962x720, 0:27
Уж четверть века, как Филя Фрай устремился в будущее на морозильной тяге.
Чего сказать-то хотел?
Эпизод замечательный, но мне в детстве было досадно, что на этом всё закончилось. Типа, полшажка сделали в конкретном направлении и всё.
Что там в полнометражках было, уже не помню, хотя смотрел минимум две. А новые эпизоды и правда хуета.
Романтические отношения Фрая и Лилы были одной из центральных сюжетных линий. Возможно, даже основной из них. А когда такие персонажи по-настоящему сходятся, становится уже не интересно, и начинаются всякие вымученные подробности и сложности их совместной жизни. В "Офисе", например, когда Джим и Пэм наконец оказались вместе, все романтика и интрига исчезли из их отношений, и персонажи стали бледной копией себя прежних.
Так что эпизод про руки Робота-дьявола, имхо, был бы идеальным хеппи-эндом для "Футурамы". Сейчас вспомнил, что они впоследствии еще один хеппи-энд сделали: про то, как Фрай и Лила застряли в какой-то временной петле и провели там остаток своей жизни, состарившись. Так вот, это такая бездушная параша оказалась. И даже ее наверняка перечеркнули очередным тухлым перезапуском.
Вспомнил, что среди новых серий была сравнительно неплохая про их отношения, как Фрай, Бендер и профессор перемещались на машине времени вперед, чтобы отыскать в будущем машину времени, которая позволила бы им отправиться в прошлое. Вот это было довольно прикольно придумано и выполнено, хотя все равно не дотягивает до классических сезонов.
Ну из сезона в сезон наблюдать за пиздостраданиями Фрая, зная, что одноглазая его в лучшем случае поцелует в щёчку, тоже не так интересно было бы смотреть, согласись. Тем более необязательно показывать, что было бы "после". Моя лично проблема с классическими сериями была в том, что немного вот, самую малость не дожали до полноценного финала. Я ещё помню, как думал, что наверное, новые серии закупят да покажут, а все повторы сериала каждый раз заканчивались на этой.
>все романтика и интрига исчезли из их отношений, и персонажи стали бледной копией себя прежних.
Прям как в реальной жизни.
>Что там в полнометражках было, уже не помню, хотя смотрел минимум две.
Я смотрел все четыре, стянув с торрентов (по сути Футурама была моим первым онгоингом, поскольку это случилось незадолго до перезапуска 2010, и дальше я смотрел новые серии по мере их поступления). Не могу сказать, что они меня сильно зацепили. Сюжет первой был убог, хотя финальный поворот с дублем Фрая был хорош, вторая была такой себе, несмотря на пару сильных сцен вроде вознесения Фрая, оставившего Бендера на Земле, третья ни о чём, а вот четвёртая неплоха, хотя идея хранения биоматериала всех вымерших видов абсурдна.
>>71733
>Так что эпизод про руки Робота-дьявола, имхо, был бы идеальным хеппи-эндом для "Футурамы". Сейчас вспомнил, что они впоследствии еще один хеппи-энд сделали: про то, как Фрай и Лила застряли в какой-то временной петле и провели там остаток своей жизни, состарившись. Так вот, это такая бездушная параша оказалась. И даже ее наверняка перечеркнули очередным тухлым перезапуском.
Тут всё гораздо веселее: сабж трикрывали по меньшей мере 4 раза и каждый раз авторы ставили точку: про обмен руками, последняя полнометражка, серия про разгон и серия про остановившеся время.
>Вспомнил, что среди новых серий была сравнительно неплохая про их отношения, как Фрай, Бендер и профессор перемещались на машине времени вперед, чтобы отыскать в будущем машину времени, которая позволила бы им отправиться в прошлое. Вот это было довольно прикольно придумано и выполнено, хотя все равно не дотягивает до классических сезонов.
По-моему, она на уровне. Особенно учитывая то, что и классические эпизоды под коне сдавали.
Двачую. Шутки какие то убоги и натянутые. За весь сезон ухмыльнулся пару раз, хотя раньше орал в голосину
Глянул ту самую последнюю серию нового сезона. Сценаристы явно вдохновлялись романом Mickey7 Эштона. В целом бездушно и репетитивно, как и все новые эпизоды, но сравнительно интересно. Сюжет с белой дырой интригующий, ситуация с бесконечным клонированием и ожившим йогуртом забавная в своем безумии. Кекнул с клона Скраффи, который в утилизатор залез, с недопечатанного Зойдберга, с пары словестных шуток. Если хотите навернуть что-нибудь из новой Футурамы, что не является полнейшими помоями, это хороший выбор.
> Сценаристы явно вдохновлялись романом Mickey7
Пчел, по нему недавно фильм с Патиссоном сняли.
да, на удивление нормальный эпизод. еще из новых неплохой с8е10 про то, как профессор создал симуляционную копию их вселенной, на симулакрон-3 похоже, если сравнивать в литературой
интересно было какое-то порно Футурама мне не то чтобы это типа прямо очень интересно но всё же блядь
Ладно на самом деле я не это хотел сказать просто не знаю мне кажется что к этому дурачку все очень жестоко короче относится и это деваха одноглазая могла быть более нежной
>один из моих любимых моментов во всей Футураме
Только что пересмотрел. Алсо на пикриле один из моих любимых стебов над верунами.
я добавил сценаристов восьмого сезона в список тех, кого я раздавлю гидравлическим прессом, когда я стану президентом планеты. ТАКАЯ ХУЙНЯ это ОБОЖЕ МОЙ. как будто блять сет макфарлейн писал и режиссировал. говно из говен. сюжеты нелепые. все вот эти нердовские междустрочные отсылки исчезли, либо повторяются из предыдущих сезонов. персонажи ВСЕ поголовно тупыи блядь, даже лила и профессорв как будто одну извилину делят с фраем. ужас нахуй. надеюсь, 9 и 10 сезон хотя бы лучше.
А мне заебись. Да, это не та футурама, но футурамасодержащая. Герои тупят, балагурят, приключаются и согревают душу. Совсем негативных ощущений не вызывает и хрен с ним.
нет. Автор постарел и это видно
Девятый сезон такое же говно из жопы, в десятом есть пара серий относящихся к категории ну хоть на том спасибо.
Потому что в футураме есть Бендер - самый охуенный персонаж в истории мультегов!
Там полно самобытных смешных персонажей на самом деле.
Вообще не понравилось, даже легкой ухмылки не разу не вызвало. Проебали такую возможность скрестить два лучших мультсериала в истории телевидения.
ты чё, пёс
Да ладно, та серия зачётная. Приемлемо.
— Нет, в кошачьем приюте начинают догадываться!
Ахахах.
Удивлен высоким качеством сценария вплоть до того момента, когда, собственно, появляется робот со внешностью Люси Лью. Диалоги, шутки, локации, изобретательные детали по поводу будущего — просто заебись. К сожалению, превращается в ничем не примечательный эпизод именно после того, как Фрай закачивает внешность актрисы в андроида.
Ах вы сучки, снова заставили прослезиться в финале этого гениального эпизода.
Великолепный сценарий со вторым дном, о котором редко говорят. Если поразмыслить над случившимся, поднимается практически философский вопрос: а поможет ли Сеймуру воскрешение? Да-да, они вкинули сказочный твист о том, что у клонированного пса сохранятся воспоминания, но это не отменит того факта, что несчастное животное всю жизнь тосковало и умерло в ожидании хозяина. И стоит ли возвращать его к жизни, чтобы оно помнило эти тоску и горе?
Любите своих животных, особенно если они любят вас.
В Большом куше Бендера, если считаешь полнометражки каноном, полностью исправили ситуацию в пёселем.
— Что ж, вы пришли по адресу, я биолог в области китов. Хотя, скажу честно, я ненавижу китов. Особенно Мушу.
Гениально же, бгг.
>>79025
О, вижу, ты к концу классических эпизодов подходишь, анончик.
Выскажу непопулярное мнение, но Футурама начала скатываться в говно уже тогда, к концу своего оригинального рантайма. «Меньше, чем герой», «Бендера нельзя пускать на ТВ», «Согни ее», «Устаревшая легенда», «Шпанский Фрай» — вообще ни о чем эпизоды, которые практически не юзают фантастическую фабулу сериала либо делают это очень коряво и поверхностно.
«Три сотни больших мальчиков», возможно, самая тупоголовая серия из всех. Фрай выпил сто чашек кофе и приобрел сверхскорость, серьезно? При том, что незадолго до этого был эпизод, где Фрай приобрел ее, намазавшись чудодейственным кремом. А еще здесь профессор решил омолодиться, хотя только недавно был эпизод про фонтан старения, где прямым текстом говорилось, что профессору нравится быть старым, и к омоложению он относится крайне отрицательно.
>«Меньше, чем герой», «Бендера нельзя пускать на ТВ», «Согни ее», «Устаревшая легенда», «Шпанский Фрай» — вообще ни о чем эпизоды, которые практически не юзают фантастическую фабулу сериала либо делают это очень коряво и поверхностно.
>«Три сотни больших мальчиков», возможно, самая тупоголовая серия из всех. Фрай выпил сто чашек кофе и приобрел сверхскорость, серьезно?
А ты неплох. Мне тоже не нравились эти серии, хотя, наверное, та, которая про супергероику забавна.
И с братом.
>Три сотни больших мальчиков
Ага, ощутимо попахивает говной, а некоторые персонажи ведут себя нерационально в угоду сценарию. Но у серии есть одно достоинство - сюжетная линия Зойдберга, который хотел, чтобы упавшие с неба деньги принесли ему счастье, и в итоге понял, что добьется этого, если потратит их на других.
Кстати, в преддверии окончания перепросмотра классических сезонов вознаградил себя пином с логотипом Межпланетного Экспресса. Держу в курсе.
>«Три сотни больших мальчиков», возможно, самая тупоголовая серия из всех. Фрай выпил сто чашек кофе и приобрел сверхскорость, серьезно? При том, что незадолго до этого был эпизод, где Фрай приобрел ее, намазавшись чудодейственным кремом.
Никогда не воспринимал эти серии иначе, чем филлерный рофл вне основной вселенной сериала. Как те серии про телевизор, показывающий варианты будущего - просто несвязанные друг с другом сюжеты, где сценаристы просто отдыхают. Или с коробкой, внутри которой находилась вселенная героев (Фрай в конце сдавил её своей жопой, это значит, что все последующие эпизоды должны идти в сплюснутом формате?) В симпсонах тоже были такие серии, из одного такого вышел тот знаменитый мем с ветчиной на пару.
И про кофе, и про крем кажется забавной, а вот Бендер-центричные эпизоды про смену пола и прочее действительно хуетой какой-то казались всегда. Когда Флексо появлялся, было ненадолго интересно.
— Серьезно? Тебе ничего не хочется?
— Блин, забыл, что искушают тем, чего хочется...
Ты заставил меня призадуматься. Потом я вспомнил шутку из "Игры Бендера" про бомжа и кролика, которые "делали хоббита". Потом я вспомнил серию про двухголового козла, который блевал из одного рта и дристал из другого. И понял я, что нет, не хочу портить себе впечатления, классических сезонов достаточно. К тому же анон выше прав: даже они под конец стали демонстрировать дурновкусие и нехватку идей.
минвайл и поздний фрай - единственные новые эпизоды, заслуживающие просмотра. они даже в топ-4 лучших эпизодов по оценкам пользователей имдб, с чем я не особо согласен, но хуже они от этого не становятся
>минвайл
Извини, анончик, пытался сейчас пересмотреть, ну такая параша оказалась, на мой взгляд. Дропнул на моменте, как моллюск оттяпал Лиле кисть. Это бескровное насилие было и в старых эпизодах (например, когда Зойдберг во время поединка лишил Фрая руки), но там был комический эффект похуизма, словно персонажу пощечину влепили. Здесь же Лила мучиться начала, не понимаю такого юмора.
>поздний фрай
А вот этот и правда хороший. То самое исключение, подтверждающее, что новые эпизоды дрянь. Тут прям звезды сошлись: предельно эпический сюжет, смешные шутки, максимальное использование фантастической фабулы сериала, душевность, отличный саундтрек в конце концов.
А, так ты просто чурбан.
>кто придумывает подобную хуйню, чтобы обесценить старания создателей?
Я в деревни играл в гта 6 там Россия и можно войти в каждый дом
@
Диск потерял