В детстве очень любил этот мультик на VHS в переводе Михалёва. Возможно, он туп и так далее — даже если это так, то я его обожаю. А Уильям Ханна и Джозеф Барбера, которые создали этот мультфильм, уважаю не меньше.
Ещё в детстве смотрел «Том и Джерри», «Скуби‑Ду», «Джонни Квест». А вот «Флинтстоуны», «Джетсоны» я не застал. Хотя позже на Рен‑ТВ я смотрел тех же самых, а также: «Симпсоны», «Гриффины», «Футурама», «Южный Парк», «Человек‑паук», «Гаргульи». На ТНТ — «Кэнди‑Кэнди»/«Сейлор Мун». А вот «Покемоны» мне тогда не зашли — потом посмотрел все сезоны, но уже в оригинале с русскими субтитрами.
На СТС смотрел Batman: The Animated Series (1992–1999) — даже сейчас я его обожаю. Ещё на каком‑то канале шла «Розовая Пантера»: долгое время считал этого персонажа бабой — до появления интернета.
А потом уже пошли в алане интересов: «Аватар: Аанг», «Гарри Поттер», «Властелин Колец», «Пираты Карибского моря», «Хроники Нарнии», «Сабрина», «Сверхъестественное», «Остаться в живых», «Приключения Джеки Чана» — очень кайфовый мультсериал, «Джимми Нейтрон», «Бен‑10», «Черепахи» (2003), «Матрица», «Убить Билла», «Хеллсинг», «Ночной Дозор», «Кураж — трусливый пёс», «Дэнни‑Призрак», «Губка Боб» (когда он был хорош), «Шрек» — это вообще шедевр на все века, и ржать с него можно вечность, «Звёздные войны», «Звёздные врата», «Зачарованные», «Чародейки», «Мультреалити». И, что самое удивительное, — «Смешарики»: хотя поначалу я думал, что вообще заброшу их, но они оказались слишком хороши. А также, разумеется, «Наруто» с 2х2 — куда без него.
Однако «Топ Кэт» (он же ещё «Глав‑Кот») наряду с «Джонни Квест», «Том и Джерри», «Скуби‑Ду» оставили незабываемый след.
Но вернусь к мультсериалу. По факту он про 6 фурри‑котов‑П♧Диков. Ладно, шучу. Короче, они вытворяют всякую херню там, разумеется, занимаются скамом и прочее. Но их мотивы не настолько ужасны. Хотя герои, скажем, типичные анти‑Сью. Их мечта в целом — обзавестись домом и прочим, а не вечность провести на улице. А также — как там этого полицая зовут, я забыл, похожего на Ажольфа? Говорил им убирать улицу и район, мусор и прочее. Хотя изредка он помогал нашим фурри‑П◇дикам с усами. А иногда сами герои… Короче, типичных плохих и хороших нету.
Честно говоря, мульт я не смотрел целых 26 лет, так как кассета с ним потом сломалась — её выбросили, и плёнку было не восстановить. Хотя кассеты были остальные в порядке, как и сам видик. А вот кассеты с Top Cat были, считай, из‑за поломки без возврата: уничтожены из‑за поломки. И они почему‑то сгорели или потерлись — без возможности восстановить. И да, с кассетами я никогда не балловался и прочее, относился бережно. Но кассета, вероятно, была с браком.
Сам мульт я рассказываю по памяти — каким я его запомнил. И, короче, также были серии, где персонажи были в лотереях, туризме, отдыхах и даже на телевиденье. Однообразия, как в ранних «Скуби‑Ду», не было.
Сам мульт я уже давно не пересматривал и не знаю, стоит ли оно того. Но этот мульт душу мне грел — несмотря на весь трэш, который там был.
Ещё в детстве смотрел «Том и Джерри», «Скуби‑Ду», «Джонни Квест». А вот «Флинтстоуны», «Джетсоны» я не застал. Хотя позже на Рен‑ТВ я смотрел тех же самых, а также: «Симпсоны», «Гриффины», «Футурама», «Южный Парк», «Человек‑паук», «Гаргульи». На ТНТ — «Кэнди‑Кэнди»/«Сейлор Мун». А вот «Покемоны» мне тогда не зашли — потом посмотрел все сезоны, но уже в оригинале с русскими субтитрами.
На СТС смотрел Batman: The Animated Series (1992–1999) — даже сейчас я его обожаю. Ещё на каком‑то канале шла «Розовая Пантера»: долгое время считал этого персонажа бабой — до появления интернета.
А потом уже пошли в алане интересов: «Аватар: Аанг», «Гарри Поттер», «Властелин Колец», «Пираты Карибского моря», «Хроники Нарнии», «Сабрина», «Сверхъестественное», «Остаться в живых», «Приключения Джеки Чана» — очень кайфовый мультсериал, «Джимми Нейтрон», «Бен‑10», «Черепахи» (2003), «Матрица», «Убить Билла», «Хеллсинг», «Ночной Дозор», «Кураж — трусливый пёс», «Дэнни‑Призрак», «Губка Боб» (когда он был хорош), «Шрек» — это вообще шедевр на все века, и ржать с него можно вечность, «Звёздные войны», «Звёздные врата», «Зачарованные», «Чародейки», «Мультреалити». И, что самое удивительное, — «Смешарики»: хотя поначалу я думал, что вообще заброшу их, но они оказались слишком хороши. А также, разумеется, «Наруто» с 2х2 — куда без него.
Однако «Топ Кэт» (он же ещё «Глав‑Кот») наряду с «Джонни Квест», «Том и Джерри», «Скуби‑Ду» оставили незабываемый след.
Но вернусь к мультсериалу. По факту он про 6 фурри‑котов‑П♧Диков. Ладно, шучу. Короче, они вытворяют всякую херню там, разумеется, занимаются скамом и прочее. Но их мотивы не настолько ужасны. Хотя герои, скажем, типичные анти‑Сью. Их мечта в целом — обзавестись домом и прочим, а не вечность провести на улице. А также — как там этого полицая зовут, я забыл, похожего на Ажольфа? Говорил им убирать улицу и район, мусор и прочее. Хотя изредка он помогал нашим фурри‑П◇дикам с усами. А иногда сами герои… Короче, типичных плохих и хороших нету.
Честно говоря, мульт я не смотрел целых 26 лет, так как кассета с ним потом сломалась — её выбросили, и плёнку было не восстановить. Хотя кассеты были остальные в порядке, как и сам видик. А вот кассеты с Top Cat были, считай, из‑за поломки без возврата: уничтожены из‑за поломки. И они почему‑то сгорели или потерлись — без возможности восстановить. И да, с кассетами я никогда не балловался и прочее, относился бережно. Но кассета, вероятно, была с браком.
Сам мульт я рассказываю по памяти — каким я его запомнил. И, короче, также были серии, где персонажи были в лотереях, туризме, отдыхах и даже на телевиденье. Однообразия, как в ранних «Скуби‑Ду», не было.
Сам мульт я уже давно не пересматривал и не знаю, стоит ли оно того. Но этот мульт душу мне грел — несмотря на весь трэш, который там был.
>>76130
Полностью с тобой согламен!
Полностью с тобой согламен!
>>76129 (OP)
На ОРТ.
Так его озвучивал мужик...
>Ещё на каком‑то канале шла «Розовая Пантера»
На ОРТ.
> долгое время считал этого персонажа бабой
Так его озвучивал мужик...
>>76162
Надо сказать, фем-версия тоже была, и уж её спутать с мужиком было нереально
Надо сказать, фем-версия тоже была, и уж её спутать с мужиком было нереально
>>76129 (OP)
Это Ханна-Барберы ценителей тред?
ОП-пик не смотрел (вместо этого смотрел "Хитклиффа" по фокс кидс), но мульты ХБ чем-то тёплым запомнились всё равно, благодаря тому, что их активно выпускали на лицензионных кассетах.
Наверное, самым первым мультом сабжей, который я в жизни посмотрел, и были как раз Флинстоуны, мне кассету на др подарили. Причём это был б-гмерзкий спешл про их выросших детей, где они пытались устроить свадьбу, но Фред в очередной раз зафакапился и вылетел с работы, оставшись без средств и скрыв это от семьи. Мне любовная тема не очень интересна была, но мультик всё равно часто пересматривал. Потом ещё одну кассету купили, с двухсерийкой про их домашнего динозавра. Вообще пещерные в те годы были на хайпе, их почти невозможно было пропустить, как раз лайв-фильм вышел (говно) и ещё в шоколадных яйцах фигурки, куку-руку и т.д.
Ещё помню, нравился "Каспер и ангелы". Естественно, Скуфи-ду, который по СТС шёл. А вот всякие там Wacky Racers прошли мимо, знал их только в формате видеоигры для денди.
Это Ханна-Барберы ценителей тред?
ОП-пик не смотрел (вместо этого смотрел "Хитклиффа" по фокс кидс), но мульты ХБ чем-то тёплым запомнились всё равно, благодаря тому, что их активно выпускали на лицензионных кассетах.
>А вот «Флинтстоуны», «Джетсоны» я не застал
Наверное, самым первым мультом сабжей, который я в жизни посмотрел, и были как раз Флинстоуны, мне кассету на др подарили. Причём это был б-гмерзкий спешл про их выросших детей, где они пытались устроить свадьбу, но Фред в очередной раз зафакапился и вылетел с работы, оставшись без средств и скрыв это от семьи. Мне любовная тема не очень интересна была, но мультик всё равно часто пересматривал. Потом ещё одну кассету купили, с двухсерийкой про их домашнего динозавра. Вообще пещерные в те годы были на хайпе, их почти невозможно было пропустить, как раз лайв-фильм вышел (говно) и ещё в шоколадных яйцах фигурки, куку-руку и т.д.
Ещё помню, нравился "Каспер и ангелы". Естественно, Скуфи-ду, который по СТС шёл. А вот всякие там Wacky Racers прошли мимо, знал их только в формате видеоигры для денди.
>>76180
Хитклифф тоже тема. Оп-пик не смотрел, но персонажи оттуда, насколько помню, появлялись в рождественском кроссовере Ханны Барберы, который выходил на кассетах Екатеринбург Арт.
Хитклифф тоже тема. Оп-пик не смотрел, но персонажи оттуда, насколько помню, появлялись в рождественском кроссовере Ханны Барберы, который выходил на кассетах Екатеринбург Арт.
>>76162
Тогда женских озвучивали мужчины на VHS, и да я смотрел розовую пантеру 60-х, 70-х а не версию 90-х, где персонаж говорит. В мультах 60-х, 70-х про Пантеру, сама Пантера не говорила.
Флинтсоуны, что удивительно как феномен прошел меня мимо что даже удивительно, но при этом после поломки кассеты с Top Cat в 1999 отец, что удивительно отдал свой комп с Windows 98 мне а сеье купил уже новый, на этот комп я помню что мне накачали кучу игр с Денди, что-бы я не просил её и других платформ среди игр были: Earthbound, Final Fantasy 7, Tomb Raider, Super Mario Bros 1-2-3, World, Legend of Zelda, Mega Man 1-2-3, Puyo Puyo, The King of Fighters 96-97, Street Fighter 2, Tekken 3, Double Dragon, Nekketsu, Battletoads Battle City они же Танчики, Dead or Alive, Хроно Триггер, Битемап по Сейлор Мун, Игры по мультикам как Бэтмен, Бивис и Батхедд, Алладин, Чип и Дейл, Final Fight, Bomberman, Castelvania, Contra, Comix Zone, Phatasy Star 4, Alex Kidd, Mortal Kombat 3 Ultimate аркадный порт, Kirby, Metroid, Doom, Streets of Rage 2, Half Life 1, Соники всякие и так далее, и все это было скачано тогда с интернета и ранних эмуляторов и все это работало, и играл я не мало.
Отца и Матери уже лет 16 нету в живых, но спасибо им за хорошие детство и поддержку. Мне моих родителей уже 17 лет не хватает.
Но вернусь к теме, про Флинустонов и осталтные мульты узнал, только я появлением интернета в 2006. >>76179
Тогда женских озвучивали мужчины на VHS, и да я смотрел розовую пантеру 60-х, 70-х а не версию 90-х, где персонаж говорит. В мультах 60-х, 70-х про Пантеру, сама Пантера не говорила.
Флинтсоуны, что удивительно как феномен прошел меня мимо что даже удивительно, но при этом после поломки кассеты с Top Cat в 1999 отец, что удивительно отдал свой комп с Windows 98 мне а сеье купил уже новый, на этот комп я помню что мне накачали кучу игр с Денди, что-бы я не просил её и других платформ среди игр были: Earthbound, Final Fantasy 7, Tomb Raider, Super Mario Bros 1-2-3, World, Legend of Zelda, Mega Man 1-2-3, Puyo Puyo, The King of Fighters 96-97, Street Fighter 2, Tekken 3, Double Dragon, Nekketsu, Battletoads Battle City они же Танчики, Dead or Alive, Хроно Триггер, Битемап по Сейлор Мун, Игры по мультикам как Бэтмен, Бивис и Батхедд, Алладин, Чип и Дейл, Final Fight, Bomberman, Castelvania, Contra, Comix Zone, Phatasy Star 4, Alex Kidd, Mortal Kombat 3 Ultimate аркадный порт, Kirby, Metroid, Doom, Streets of Rage 2, Half Life 1, Соники всякие и так далее, и все это было скачано тогда с интернета и ранних эмуляторов и все это работало, и играл я не мало.
Отца и Матери уже лет 16 нету в живых, но спасибо им за хорошие детство и поддержку. Мне моих родителей уже 17 лет не хватает.
Но вернусь к теме, про Флинустонов и осталтные мульты узнал, только я появлением интернета в 2006. >>76179
>>76180
Имелось ввиду, что в следующем году будет 17 лет как их со мной уже нету. Также если Флинустоуны прошли мимо, это не значит что их запрещали и прочее и да я спрашивал родителей пока они были в 2006, ещё живы и сказали что впервые слышат о них. Я и сам был в шоке, когда общался с ребятами они говорили о них вспоминая их, я не понимал кто это и что это, и потом в интернете пошел искать что это, и спросил родителей об этом.
Но стоит отметить мимо меня не прошло многое мимо а наоборот я это знал и смотрел к примеру: Мульты Тейкс Эвери про друпи и остальных, Дисней, СССР - Мультики, Дон Блут, Грендайзер, Черепашки Ниндзя, Повторная Загрузка 1994, Эй Арнольд, Манускрипт Ниндзя, Принцесса Мононокэ, Луни Тюнз, и многие другие чьи название уже мог забыть. Но вот Джетсоны и Флинсутоны, что удивительно мимо не только меня ну и моей семьи прошли мимо мы их даже не видели что удивительно не разу тогда.
Но Симпсонов, застали всей семьёй и смотрели.
Имелось ввиду, что в следующем году будет 17 лет как их со мной уже нету. Также если Флинустоуны прошли мимо, это не значит что их запрещали и прочее и да я спрашивал родителей пока они были в 2006, ещё живы и сказали что впервые слышат о них. Я и сам был в шоке, когда общался с ребятами они говорили о них вспоминая их, я не понимал кто это и что это, и потом в интернете пошел искать что это, и спросил родителей об этом.
Но стоит отметить мимо меня не прошло многое мимо а наоборот я это знал и смотрел к примеру: Мульты Тейкс Эвери про друпи и остальных, Дисней, СССР - Мультики, Дон Блут, Грендайзер, Черепашки Ниндзя, Повторная Загрузка 1994, Эй Арнольд, Манускрипт Ниндзя, Принцесса Мононокэ, Луни Тюнз, и многие другие чьи название уже мог забыть. Но вот Джетсоны и Флинсутоны, что удивительно мимо не только меня ну и моей семьи прошли мимо мы их даже не видели что удивительно не разу тогда.
Но Симпсонов, застали всей семьёй и смотрели.
>>76180
Но с родителями в 2007, мы смотрели только Фильм 1994 который я разумеется уже без отца сам скачал и да он был ещё жив, просто сам научился подобным пользоваться и смотрели его раз 10 точно и это все было до 2009 года эх, в 2009 году моих родителей не стало, хотя с отцом и матерью смотрели их не раз, среди мульт-ситкомов сначало был Топ Кэт потом Симпсоны потом Гриффины потом Футурама потом Южный Парк потом Флинустоны правда фильм 1994 основанный на нём и уже в 2007. И да моим родителям нравился Южный Парк как и мне, даже сейчас обощаю его.
Но с родителями в 2007, мы смотрели только Фильм 1994 который я разумеется уже без отца сам скачал и да он был ещё жив, просто сам научился подобным пользоваться и смотрели его раз 10 точно и это все было до 2009 года эх, в 2009 году моих родителей не стало, хотя с отцом и матерью смотрели их не раз, среди мульт-ситкомов сначало был Топ Кэт потом Симпсоны потом Гриффины потом Футурама потом Южный Парк потом Флинустоны правда фильм 1994 основанный на нём и уже в 2007. И да моим родителям нравился Южный Парк как и мне, даже сейчас обощаю его.
1 часть лайф-Экшен Флинстуоны 1994 была для меня хороша как и для моих уже ныне покойных родителей, а вот его продолжение которые я увидел спустя года после смерти моих родителей, был до безобразие тошнотворным и его смотреть было не возможно я про продолжение 2000 года. Который увидел в 2010.
>>76342
Так их толком не показывали по ТВ в детское время. Насколько я помню, их транслировало только 2x2 и НТВ, причём последние в 6 часов утра.
>Но вот Джетсоны и Флинсутоны, что удивительно мимо не только меня ну и моей семьи прошли мимо мы их даже не видели что удивительно не разу тогда.
Так их толком не показывали по ТВ в детское время. Насколько я помню, их транслировало только 2x2 и НТВ, причём последние в 6 часов утра.
>>76416
У меня по местному тв показывали какие-то серии. Впрочем, там чего только не показывали, было забавно, когда спустя несколько лет на каком-нибудь канале типа рен-тв начиналась типа премьера нового мульта, а ты уже всё видел.
А некоторое и вовсе, кроме как на региональном телевидении, больше так нигде и не показали.
>Насколько я помню, их транслировало только 2x2 и НТВ, причём последние в 6 часов утра.
У меня по местному тв показывали какие-то серии. Впрочем, там чего только не показывали, было забавно, когда спустя несколько лет на каком-нибудь канале типа рен-тв начиналась типа премьера нового мульта, а ты уже всё видел.
А некоторое и вовсе, кроме как на региональном телевидении, больше так нигде и не показали.
>>76129 (OP)
У меня на старом кассетнике 3 серии суперкота было. Поискать бы его.
У меня на старом кассетнике 3 серии суперкота было. Поискать бы его.
Если бы я мог заюзать машину времени, то первоочерёдно бы для того, чтобы телепортнуться в 90е и записать все местные эфиры мультиков с дубляжами, которые сейчас безвозвратно утеряны.
Вообще не понимаю пидаров, которые просто выкидывают или сжигают архивы телеканалов, когда те перестают быть нужны.
Вообще не понимаю пидаров, которые просто выкидывают или сжигают архивы телеканалов, когда те перестают быть нужны.
>>76648
Стоит отметить, я никогда таким не занимался - и да кассета у меня было не лучшего качество, с браком хотя чудом что она работала 3 или 4 года.
Я вообще считаю, что выкидывать архивы и да благодаря этому половина серий простите оригинального Доктора Кто 60-х, были уничтожены и прочее. Вспомнил случай с Doraemon 1973, это вообще пипец они крутили это аниме в 70-х но не одного архива, и его было принято решение уничтожать или убрать с глаз жолой что-юы не мешала версии 1979-1997, хотя простите чем она помешала-бы там даже если она выглядила как Huckleberry Hound, Yogi Bear и проще чем версия 79, даже если шоу было не особо удачным.
https://lostmediaarchive.fandom.com/wiki/Doraemon_(Partially_found_first-adaptation_anime_series;_1973)
Нафига вообще все уничтожать, я например иза этого не увижел половину серий Суперкрошки 1998-2005 а ведь они все были дуюлированные, а в интернете лежит лишь часть дубляжа и какже это бесит реально, архивы не нужны так продайте их тому-кто может реально оцифровать их. Какже я солидарен с тобой, и у меня родителей уже в живых давно нету в многие передачи и фильмы, которые они смотрели без меня пока я был в школе я так и не смог увидеть иза подобной херовой политики. Уничтожать у каналов архивы.
Стоит отметить, я никогда таким не занимался - и да кассета у меня было не лучшего качество, с браком хотя чудом что она работала 3 или 4 года.
Я вообще считаю, что выкидывать архивы и да благодаря этому половина серий простите оригинального Доктора Кто 60-х, были уничтожены и прочее. Вспомнил случай с Doraemon 1973, это вообще пипец они крутили это аниме в 70-х но не одного архива, и его было принято решение уничтожать или убрать с глаз жолой что-юы не мешала версии 1979-1997, хотя простите чем она помешала-бы там даже если она выглядила как Huckleberry Hound, Yogi Bear и проще чем версия 79, даже если шоу было не особо удачным.
https://lostmediaarchive.fandom.com/wiki/Doraemon_(Partially_found_first-adaptation_anime_series;_1973)
Нафига вообще все уничтожать, я например иза этого не увижел половину серий Суперкрошки 1998-2005 а ведь они все были дуюлированные, а в интернете лежит лишь часть дубляжа и какже это бесит реально, архивы не нужны так продайте их тому-кто может реально оцифровать их. Какже я солидарен с тобой, и у меня родителей уже в живых давно нету в многие передачи и фильмы, которые они смотрели без меня пока я был в школе я так и не смог увидеть иза подобной херовой политики. Уничтожать у каналов архивы.
А я бы вообще все эфиры купил или украл, нашёл бы 150 телевизоров, снял бы квартиру и записал всё через VHS‑кассеты — если бы была машина времени. Дубляж «Джетсонов» 1991года вообще утерян.
Я вообще не понимаю всего этого. Я бы вернулся в прошлое ещё раньше — в 1890‑е — и спас бы ранние анимации тех лет. А автор вместо того, чтобы быть ноунеймом и бездарём для всех, со скрытностью, мог бы реально рассказать про свою жизнь и прочее. Я про Эмиля Рейно, который ушёл в забвение и изоляцию, скрывшись от всех. А жаль! Тогда к анимации в 1900‑х, 1910‑х, 1920‑х — до Феликса, Флейшеров, Микки Мауса — относились как к последнему мусору. Почему, простите, вы к литературе не относились как к мусору?
Также спасибо Гитлеру. Не понимаю тех, кто его уважает на «Дваче». Он не только приказывал творить ужасные вещи, но и благодаря ему нацисты в 40‑егоды уничтожали большую часть не только святой литературы, но и более важного — кино и мультфильмов.
А ещё я узнал, что «Мойдодыр» 20‑хгодов (кукольный) и сатирический мульт про Собаку Скотинку 30‑хгодов хранятся у каких‑то предприятий. Плёнки тоже есть, но их нельзя оцифровать — надо сначала оформить авторские права. Когда, простите, люди смогут их посмотреть? Мда уж…
Я бы, честно говоря, предпочёл исчезновение пива и алкоголя, а также всякого плохо написанного чтива 2010‑х и 2020‑хгодов, которое невозможно читать и существует просто потому, что «так надо». В нём нет ни ценности, ни многого другого. Большая часть литературы 2010‑х и 2020‑хгодов — за редким исключением — это шлак, который невозможно читать, который просто копирует уже существующие произведения, лишь поменяв персонажей.
Большая часть современной литературы, за редким исключением, — шлак, который читают единицы. Она не несёт художественной ценности и даже не является просто хорошей книгой. Я вообще не удивлён, почему люди чаще читают ранобэ, мангу, комиксы (в основном про Соника и от Bubble), играют в визуальные новеллы и прочее. Хотя сейчас беда и с комиксами Marvel/DC — там примерно то же, что и с литературой. Некоторые увлекаются даже JRPG и фанфиками.
Беда глубже, чем кажется. Сама литература, книги и комиксы превратились в дешёвую контент‑ферму — не лучше «брейнрота» и «Эльзагейт». Я не говорю про всё, а лишь про некоторые явления.
Ещё беда кроется в другом: люди хотят нового — хорошего и интересного.
Также не у всех есть желание читать то, что задали в школе, — например, осилить за 1 день весь роман в 600страниц. Из‑за этого половина ненавидит литературу, даже классическую. При этом в самой классике беды нет — ненавидят её потому, что не дают вникать в суть, а заставляют прочесть всё разом. Это выглядит как принуждение.
И ещё беда в том, что после такого люди перестают увлекаться жанром. А новые книги, за редким исключением, не предлагают ни интересных сюжетов, ни чего‑либо ещё. В итоге половина выбирает мангу, ранобэ, комиксы про Соника, издания от Bubble, переиздание старых комиксов Marvel/DC — но не новые «повесточные» выпуски.
Я думаю, что беда ещё глубже. Школа любую классику и хорошие произведения может сделать ненавистными мигом — и весь жанр книг в глазах ученика окажется испорчен. А новые книги не предлагают ничего интересного почти никому — ни старому, ни новому поколению.
Если бы все эти lost-media были сохранены, я думаю, у людей к ним был бы больший интерес, чем к половине современной литературы.
Я вообще не понимаю всего этого. Я бы вернулся в прошлое ещё раньше — в 1890‑е — и спас бы ранние анимации тех лет. А автор вместо того, чтобы быть ноунеймом и бездарём для всех, со скрытностью, мог бы реально рассказать про свою жизнь и прочее. Я про Эмиля Рейно, который ушёл в забвение и изоляцию, скрывшись от всех. А жаль! Тогда к анимации в 1900‑х, 1910‑х, 1920‑х — до Феликса, Флейшеров, Микки Мауса — относились как к последнему мусору. Почему, простите, вы к литературе не относились как к мусору?
Также спасибо Гитлеру. Не понимаю тех, кто его уважает на «Дваче». Он не только приказывал творить ужасные вещи, но и благодаря ему нацисты в 40‑егоды уничтожали большую часть не только святой литературы, но и более важного — кино и мультфильмов.
А ещё я узнал, что «Мойдодыр» 20‑хгодов (кукольный) и сатирический мульт про Собаку Скотинку 30‑хгодов хранятся у каких‑то предприятий. Плёнки тоже есть, но их нельзя оцифровать — надо сначала оформить авторские права. Когда, простите, люди смогут их посмотреть? Мда уж…
Я бы, честно говоря, предпочёл исчезновение пива и алкоголя, а также всякого плохо написанного чтива 2010‑х и 2020‑хгодов, которое невозможно читать и существует просто потому, что «так надо». В нём нет ни ценности, ни многого другого. Большая часть литературы 2010‑х и 2020‑хгодов — за редким исключением — это шлак, который невозможно читать, который просто копирует уже существующие произведения, лишь поменяв персонажей.
Большая часть современной литературы, за редким исключением, — шлак, который читают единицы. Она не несёт художественной ценности и даже не является просто хорошей книгой. Я вообще не удивлён, почему люди чаще читают ранобэ, мангу, комиксы (в основном про Соника и от Bubble), играют в визуальные новеллы и прочее. Хотя сейчас беда и с комиксами Marvel/DC — там примерно то же, что и с литературой. Некоторые увлекаются даже JRPG и фанфиками.
Беда глубже, чем кажется. Сама литература, книги и комиксы превратились в дешёвую контент‑ферму — не лучше «брейнрота» и «Эльзагейт». Я не говорю про всё, а лишь про некоторые явления.
Ещё беда кроется в другом: люди хотят нового — хорошего и интересного.
Также не у всех есть желание читать то, что задали в школе, — например, осилить за 1 день весь роман в 600страниц. Из‑за этого половина ненавидит литературу, даже классическую. При этом в самой классике беды нет — ненавидят её потому, что не дают вникать в суть, а заставляют прочесть всё разом. Это выглядит как принуждение.
И ещё беда в том, что после такого люди перестают увлекаться жанром. А новые книги, за редким исключением, не предлагают ни интересных сюжетов, ни чего‑либо ещё. В итоге половина выбирает мангу, ранобэ, комиксы про Соника, издания от Bubble, переиздание старых комиксов Marvel/DC — но не новые «повесточные» выпуски.
Я думаю, что беда ещё глубже. Школа любую классику и хорошие произведения может сделать ненавистными мигом — и весь жанр книг в глазах ученика окажется испорчен. А новые книги не предлагают ничего интересного почти никому — ни старому, ни новому поколению.
Если бы все эти lost-media были сохранены, я думаю, у людей к ним был бы больший интерес, чем к половине современной литературы.
А я бы вообще все эфиры купил или украл, нашёл бы 150 телевизоров, снял бы квартиру и записал всё через VHS‑кассеты — если бы была машина времени. Дубляж «Джетсонов» 1991года вообще утерян.
Я вообще не понимаю всего этого. Я бы вернулся в прошлое ещё раньше — в 1890‑е — и спас бы ранние анимации тех лет. А автор вместо того, чтобы быть ноунеймом и бездарём для всех, со скрытностью, мог бы реально рассказать про свою жизнь и прочее. Я про Эмиля Рейно, который ушёл в забвение и изоляцию, скрывшись от всех. А жаль! Тогда к анимации в 1900‑х, 1910‑х, 1920‑х — до Феликса, Флейшеров, Микки Мауса — относились как к последнему мусору. Почему, простите, вы к литературе не относились как к мусору?
Также спасибо Гитлеру. Не понимаю тех, кто его уважает на «Дваче». Он не только приказывал творить ужасные вещи, но и благодаря ему нацисты в 40‑егоды уничтожали большую часть не только святой литературы, но и более важного — кино и мультфильмов.
А ещё я узнал, что «Мойдодыр» 20‑хгодов (кукольный) и сатирический мульт про Собаку Скотинку 30‑хгодов хранятся у каких‑то предприятий. Плёнки тоже есть, но их нельзя оцифровать — надо сначала оформить авторские права. Когда, простите, люди смогут их посмотреть? Мда уж…
Я бы, честно говоря, предпочёл исчезновение пива и алкоголя, а также всякого плохо написанного чтива 2010‑х и 2020‑хгодов, которое невозможно читать и существует просто потому, что «так надо». В нём нет ни ценности, ни многого другого. Большая часть литературы 2010‑х и 2020‑хгодов — за редким исключением — это шлак, который невозможно читать, который просто копирует уже существующие произведения, лишь поменяв персонажей.
Большая часть современной литературы, за редким исключением, — шлак, который читают единицы. Она не несёт художественной ценности и даже не является просто хорошей книгой. Я вообще не удивлён, почему люди чаще читают ранобэ, мангу, комиксы (в основном про Соника и от Bubble), играют в визуальные новеллы и прочее. Хотя сейчас беда и с комиксами Marvel/DC — там примерно то же, что и с литературой. Некоторые увлекаются даже JRPG и фанфиками.
Беда глубже, чем кажется. Сама литература, книги и комиксы превратились в дешёвую контент‑ферму — не лучше «брейнрота» и «Эльзагейт». Я не говорю про всё, а лишь про некоторые явления.
Ещё беда кроется в другом: люди хотят нового — хорошего и интересного.
Также не у всех есть желание читать то, что задали в школе, — например, осилить за 1 день весь роман в 600страниц. Из‑за этого половина ненавидит литературу, даже классическую. При этом в самой классике беды нет — ненавидят её потому, что не дают вникать в суть, а заставляют прочесть всё разом. Это выглядит как принуждение.
И ещё беда в том, что после такого люди перестают увлекаться жанром. А новые книги, за редким исключением, не предлагают ни интересных сюжетов, ни чего‑либо ещё. В итоге половина выбирает мангу, ранобэ, комиксы про Соника, издания от Bubble, переиздание старых комиксов Marvel/DC — но не новые «повесточные» выпуски.
Я думаю, что беда ещё глубже. Школа любую классику и хорошие произведения может сделать ненавистными мигом — и весь жанр книг в глазах ученика окажется испорчен. А новые книги не предлагают ничего интересного почти никому — ни старому, ни новому поколению.
Если бы все эти lost-media были сохранены, я думаю, у людей к ним был бы больший интерес, чем к половине современной литературы.
Я вообще не понимаю всего этого. Я бы вернулся в прошлое ещё раньше — в 1890‑е — и спас бы ранние анимации тех лет. А автор вместо того, чтобы быть ноунеймом и бездарём для всех, со скрытностью, мог бы реально рассказать про свою жизнь и прочее. Я про Эмиля Рейно, который ушёл в забвение и изоляцию, скрывшись от всех. А жаль! Тогда к анимации в 1900‑х, 1910‑х, 1920‑х — до Феликса, Флейшеров, Микки Мауса — относились как к последнему мусору. Почему, простите, вы к литературе не относились как к мусору?
Также спасибо Гитлеру. Не понимаю тех, кто его уважает на «Дваче». Он не только приказывал творить ужасные вещи, но и благодаря ему нацисты в 40‑егоды уничтожали большую часть не только святой литературы, но и более важного — кино и мультфильмов.
А ещё я узнал, что «Мойдодыр» 20‑хгодов (кукольный) и сатирический мульт про Собаку Скотинку 30‑хгодов хранятся у каких‑то предприятий. Плёнки тоже есть, но их нельзя оцифровать — надо сначала оформить авторские права. Когда, простите, люди смогут их посмотреть? Мда уж…
Я бы, честно говоря, предпочёл исчезновение пива и алкоголя, а также всякого плохо написанного чтива 2010‑х и 2020‑хгодов, которое невозможно читать и существует просто потому, что «так надо». В нём нет ни ценности, ни многого другого. Большая часть литературы 2010‑х и 2020‑хгодов — за редким исключением — это шлак, который невозможно читать, который просто копирует уже существующие произведения, лишь поменяв персонажей.
Большая часть современной литературы, за редким исключением, — шлак, который читают единицы. Она не несёт художественной ценности и даже не является просто хорошей книгой. Я вообще не удивлён, почему люди чаще читают ранобэ, мангу, комиксы (в основном про Соника и от Bubble), играют в визуальные новеллы и прочее. Хотя сейчас беда и с комиксами Marvel/DC — там примерно то же, что и с литературой. Некоторые увлекаются даже JRPG и фанфиками.
Беда глубже, чем кажется. Сама литература, книги и комиксы превратились в дешёвую контент‑ферму — не лучше «брейнрота» и «Эльзагейт». Я не говорю про всё, а лишь про некоторые явления.
Ещё беда кроется в другом: люди хотят нового — хорошего и интересного.
Также не у всех есть желание читать то, что задали в школе, — например, осилить за 1 день весь роман в 600страниц. Из‑за этого половина ненавидит литературу, даже классическую. При этом в самой классике беды нет — ненавидят её потому, что не дают вникать в суть, а заставляют прочесть всё разом. Это выглядит как принуждение.
И ещё беда в том, что после такого люди перестают увлекаться жанром. А новые книги, за редким исключением, не предлагают ни интересных сюжетов, ни чего‑либо ещё. В итоге половина выбирает мангу, ранобэ, комиксы про Соника, издания от Bubble, переиздание старых комиксов Marvel/DC — но не новые «повесточные» выпуски.
Я думаю, что беда ещё глубже. Школа любую классику и хорошие произведения может сделать ненавистными мигом — и весь жанр книг в глазах ученика окажется испорчен. А новые книги не предлагают ничего интересного почти никому — ни старому, ни новому поколению.
Если бы все эти lost-media были сохранены, я думаю, у людей к ним был бы больший интерес, чем к половине современной литературы.
>>76129 (OP)
А где можно topcat скачать?
А где можно topcat скачать?
>>81426
Увы нигде
Увы нигде