Складывается ощущение, что все это осталось в прошлом, в другой жизни даже, и сейчас уже неактуально. У них у всех какой-то старый стиль хипстеров.
Было такое же ощущения когда ушла эпоха комиксистов нулевых - Богдана, Хигуса, Люмбрикус.
Эта тоже так же уйдет в небытие?
Кто будет гик-культурой в будущем? Пока я не вижу особого интереса роста у зумеров, хотя им как раз 22-26, самый возраст чтобы забить нишу.
Давайте обсудим этот феномен и наши мысли по этому поводу.
>гик-блогеров
Говорящие головы которые присели в момент хайпа зачитывая википедию на фоне НОРМИС СТЕНКИ КОМИКСОВ И ФАНКОПОП С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ЛЕГОладно сыендук с каргокультом на коробки завтраков
вот это достойное дело лол видимо из за этого пукает унылыми видео уже 5 лет
> гик-культурой в будущем?
Хочется верить что очиститься от кабанчиков и родят что то свое а не ДЖОЖО НО ВО ВРЕМЕНА РЕВОЛЮЦИИ ИЛЬИЧ СО СТЕНДОМ РЕКИ ЛЕНКИ ГРАБЯТ ПОЕЗДА ГДЕ КАПИТАЛИСТЫ ВОЗЯТ КЛЮЧ ОТ ТАЙНОЙ ЦАРСКОЙ КОМНАТЫ
>я не вижу особого интереса роста у зумеров
Сериалы смотрится,гомиксы читаються,тиктоки пиляться,даже конвенты происходят чего еще хочешь лол
> ушла эпоха комиксистов нулевых - Богдана, Хигуса, Люмбрикус
Это байт ? ушла не эпоха, они умерли
Как тогда на них было поебать, так и сейчас.
>Это байт ? ушла не эпоха, они умерли
Только Хихус умер. Остальные даже до сих пор что-то рисуют, но никому нахуй не нужны.
Никто не будет, потому что гик-культура в нынешнем её понимании полная хуйня. Само слово гик подразумевало изначально человека, глубоко увлечённого какого-то узкой малопопулярной темой. Допустим, что коробки хлопьев, биониклы и ёж Соник сюда ещё как-то подходят, но комиксы и фанко поп - это охуеть какой мейнстрим. И всё, что кем-либо вытаскивается из обскура, попадает в этот же самый мейнстрим. Медиасреда сейчас напоминает Землю конца 19 века, где тупо не остаётся почти неисследованных мест и географическое общество становится обществом унылых дрочеров.у
>Пока я не вижу особого интереса роста у зумеров
Сейчас на ютубе есть десятки каналов, где никому не известные ребята просто включают микрофон и под футаж какой-нибудь дрочильни рассказывают стори или факты про вещи, которые им интересны. И некоторых весьма прикольно слушать, но про них почти никто не знает. Пересказ всего лора бомбермена или история создания советских кукурузных палочек с медведем на упаковке не для всех. Как и гики не должны быть мейнстримом, а вариться в собственной среде, соответственно ты не должен про них узнавать, если не ищешь целенаправленно.
>Аноны, каждый раз как я вижу гик-блогеров которые были популярны в момент бума гик-культуры в России, у меня идет негатив по какой-то причине.
Просто они долго скрывали говно внутри себя, и оно однажды вылезло. За каждым из них есть какой-то крупный зашквар.
Я лично придерживаюсь мнения, что любые люди, которые ещё не были замечены в каких-то скандальчиках или спорных публичных поступках, просто достаточно умны и/или удачливы, чтобы помалкивать и держать всё при себе. Даже самые добрые с виду. Святых не бывает, у каждого есть такая черта, что не понравится кому-либо ещё.
С медийных больше спроса, потому что они на публику работают. Если ноунейм двачер обмазывается говном по вечерам, это никому не интересно, пока он не выйдет в медиапространство.
Ну так он ещё в концовке самой первой игры для денди становится человеком. Да, там есть концовка.
А вообще за 40 лет дофига всего напилили, даже пара анимех была. На ютубе есть 8-часовые видео с разбором.
>в концовке самой первой игры для денди становится человеком
Имя которому Lode Runner, да читал. Но "робот с экраном вместо лица, который производит бомбы" и вдруг человеком... ниххонцы ебанутые...
>Имя которому Lode Runner, да читал. Но "робот с экраном вместо лица, который производит бомбы" и вдруг человеком... ниххонцы ебанутые...
зачем так удивляться.
достаточно загуглить бомбермена и сразу видно срвременного у которого ЛОР.
но и у Марио есть лор, и даже у Пакмана.
8 часовой высер про ЛОР можно высрать про кого угодно, такое удивит только совсем конченым зумеров.
>сразу видно срвременного
Современный - это перезапуск после того, как конами зохавали оригинальных создателей. То, что было до этого, выглядело совершенно иначе. Там было несколько подсерий со своими особенностями.
>8 часовой высер про ЛОР можно высрать про кого угодно
Можно, но если в серии разборного контента набралось на 8 часов - это всё-таки о чём-то говорит (даже самые заклятые маги воды не смогут лить столько по двум строчкам текста).
У пакмана тоже есть, да. Да и вообще, если прочекать старые мануалы/материалы к играм, можно много интересного для себя найти. Вот вы знали, что в Марио, кирпичи - это заколдованные жители грибного царства? А Сыендук об этом рассказывал?
Вот это гиковость, на мой взгляд - закапываться в самую малоинтересную со стороны хуйню и делать её интересной.
>кирпичи - это заколдованные жители грибного царства
То есть Марива, который бьет кирпичи и достаёт оттуда монетки - простой гопник?
Он хладнокровный смертоубийца, перепрыгивающий по трупам в погоне за наживой. Кирпичи же от удара разлетаются.
Хуже него только Кирби, который жрёт всех без разбору, включая тёмных богов.
>Было такое же ощущения когда ушла эпоха комиксистов нулевых - Богдана, Хигуса, Люмбрикус.
Богдан так ничего стоящего после "Скунса" и не выпустил. Это был 2010
Люмбрикус выпустила из себя "какашку" в 2011, после чего продолжила исходиться на говно в жж. Причём "какашка" это 32 страницы картинок с пояснениями. Что вообще не комикс.
Хихус мульты делал хорошие, комиксы были так себе.
Вот такая эпоха. Будем скучать конечно (вообще похуй)