Конец гик-культуры десятых 1381218 В конец треда | Веб
Аноны, каждый раз как я вижу гик-блогеров которые были популярны в момент бума гик-культуры в России, у меня идет негатив по какой-то причине.
Складывается ощущение, что все это осталось в прошлом, в другой жизни даже, и сейчас уже неактуально. У них у всех какой-то старый стиль хипстеров.
Было такое же ощущения когда ушла эпоха комиксистов нулевых - Богдана, Хигуса, Люмбрикус.
Эта тоже так же уйдет в небытие?

Кто будет гик-культурой в будущем? Пока я не вижу особого интереса роста у зумеров, хотя им как раз 22-26, самый возраст чтобы забить нишу.
Давайте обсудим этот феномен и наши мысли по этому поводу.
2 1381219
>>1218 (OP)

>гик-блогеров


Говорящие головы которые присели в момент хайпа зачитывая википедию на фоне НОРМИС СТЕНКИ КОМИКСОВ И ФАНКОПОП С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ЛЕГОладно сыендук с каргокультом на коробки завтраков
вот это достойное дело лол видимо из за этого пукает унылыми видео уже 5 лет

> гик-культурой в будущем?
Хочется верить что очиститься от кабанчиков и родят что то свое а не ДЖОЖО НО ВО ВРЕМЕНА РЕВОЛЮЦИИ ИЛЬИЧ СО СТЕНДОМ РЕКИ ЛЕНКИ ГРАБЯТ ПОЕЗДА ГДЕ КАПИТАЛИСТЫ ВОЗЯТ КЛЮЧ ОТ ТАЙНОЙ ЦАРСКОЙ КОМНАТЫ

>я не вижу особого интереса роста у зумеров


Сериалы смотрится,гомиксы читаються,тиктоки пиляться,даже конвенты происходят чего еще хочешь лол

> ушла эпоха комиксистов нулевых - Богдана, Хигуса, Люмбрикус


Это байт ? ушла не эпоха, они умерли
3 1381271
>>1219

>Сериалы смотрится,гомиксы читаються,тиктоки пиляться,даже конвенты происходят чего еще хочешь лол


ок, напиши 5 зумеров-блогеров уровня Сыендука или Оптидристера, которые отражают поп-культуру в 2026м.
>>1219

>Это байт ? ушла не эпоха


где твоя эпоха теперь
4 1381274
>>1218 (OP)
Как тогда на них было поебать, так и сейчас.
5 1381277
>>1219

>Это байт ? ушла не эпоха, они умерли


Только Хихус умер. Остальные даже до сих пор что-то рисуют, но никому нахуй не нужны.
6 1381280
>>1218 (OP)
Никто не будет, потому что гик-культура в нынешнем её понимании полная хуйня. Само слово гик подразумевало изначально человека, глубоко увлечённого какого-то узкой малопопулярной темой. Допустим, что коробки хлопьев, биониклы и ёж Соник сюда ещё как-то подходят, но комиксы и фанко поп - это охуеть какой мейнстрим. И всё, что кем-либо вытаскивается из обскура, попадает в этот же самый мейнстрим. Медиасреда сейчас напоминает Землю конца 19 века, где тупо не остаётся почти неисследованных мест и географическое общество становится обществом унылых дрочеров.у

>Пока я не вижу особого интереса роста у зумеров



Сейчас на ютубе есть десятки каналов, где никому не известные ребята просто включают микрофон и под футаж какой-нибудь дрочильни рассказывают стори или факты про вещи, которые им интересны. И некоторых весьма прикольно слушать, но про них почти никто не знает. Пересказ всего лора бомбермена или история создания советских кукурузных палочек с медведем на упаковке не для всех. Как и гики не должны быть мейнстримом, а вариться в собственной среде, соответственно ты не должен про них узнавать, если не ищешь целенаправленно.
7 1381427
>>1218 (OP)

>Аноны, каждый раз как я вижу гик-блогеров которые были популярны в момент бума гик-культуры в России, у меня идет негатив по какой-то причине.


Просто они долго скрывали говно внутри себя, и оно однажды вылезло. За каждым из них есть какой-то крупный зашквар.
8 1381433
>>1427
Я лично придерживаюсь мнения, что любые люди, которые ещё не были замечены в каких-то скандальчиках или спорных публичных поступках, просто достаточно умны и/или удачливы, чтобы помалкивать и держать всё при себе. Даже самые добрые с виду. Святых не бывает, у каждого есть такая черта, что не понравится кому-либо ещё.

С медийных больше спроса, потому что они на публику работают. Если ноунейм двачер обмазывается говном по вечерам, это никому не интересно, пока он не выйдет в медиапространство.
image1,1 Мб, 1080x607
9 1381436
>>1280

>лора бомбермена


Охуеть! У него есть лор? ОХУЕТЬ!
10 1381500
>>1436
Ну так он ещё в концовке самой первой игры для денди становится человеком. Да, там есть концовка.

А вообще за 40 лет дофига всего напилили, даже пара анимех была. На ютубе есть 8-часовые видео с разбором.
11 1381504
>>1500

>в концовке самой первой игры для денди становится человеком


Имя которому Lode Runner, да читал. Но "робот с экраном вместо лица, который производит бомбы" и вдруг человеком... ниххонцы ебанутые...
12 1381506
Блексинфинити лучший гик сейчас
13 1381531
>>1504

>Имя которому Lode Runner, да читал. Но "робот с экраном вместо лица, который производит бомбы" и вдруг человеком... ниххонцы ебанутые...


зачем так удивляться.
достаточно загуглить бомбермена и сразу видно срвременного у которого ЛОР.

но и у Марио есть лор, и даже у Пакмана.
8 часовой высер про ЛОР можно высрать про кого угодно, такое удивит только совсем конченым зумеров.
images.jpg6 Кб, 162x312
14 1381533
>>1531

>сразу видно срвременного



Современный - это перезапуск после того, как конами зохавали оригинальных создателей. То, что было до этого, выглядело совершенно иначе. Там было несколько подсерий со своими особенностями.

>8 часовой высер про ЛОР можно высрать про кого угодно



Можно, но если в серии разборного контента набралось на 8 часов - это всё-таки о чём-то говорит (даже самые заклятые маги воды не смогут лить столько по двум строчкам текста).

У пакмана тоже есть, да. Да и вообще, если прочекать старые мануалы/материалы к играм, можно много интересного для себя найти. Вот вы знали, что в Марио, кирпичи - это заколдованные жители грибного царства? А Сыендук об этом рассказывал?

Вот это гиковость, на мой взгляд - закапываться в самую малоинтересную со стороны хуйню и делать её интересной.
15 1381583
>>1533

>кирпичи - это заколдованные жители грибного царства


То есть Марива, который бьет кирпичи и достаёт оттуда монетки - простой гопник?
16 1381638
>>1583
Он хладнокровный смертоубийца, перепрыгивающий по трупам в погоне за наживой. Кирпичи же от удара разлетаются.

Хуже него только Кирби, который жрёт всех без разбору, включая тёмных богов.
17 1382504
>>1218 (OP)

>Было такое же ощущения когда ушла эпоха комиксистов нулевых - Богдана, Хигуса, Люмбрикус.


Богдан так ничего стоящего после "Скунса" и не выпустил. Это был 2010
Люмбрикус выпустила из себя "какашку" в 2011, после чего продолжила исходиться на говно в жж. Причём "какашка" это 32 страницы картинок с пояснениями. Что вообще не комикс.
Хихус мульты делал хорошие, комиксы были так себе.

Вот такая эпоха. Будем скучать конечно (вообще похуй)
18 1382505
>>2504

>(вообще похуй)


о вы с нульчана
Обновить тред
« /c/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее