Супергеройская Деконструкция 1394535 В конец треда | Веб
Обсуждаем и кидаем сюда произведения деконструирующие супергероику.
Где лучше всего это сделано?
2 1394546
Неуязвимый не деконструкция, а обычная героика с кровякой
3 1394576
>>4546
Ну там все остальные персонажи кроме гг и его близких/злодеев ощущаются как пародии на классик героев и злодеев.
4 1394584
Узнал про пикрил. Полицейский процедурал в мире супергероев. Помимо комиксов выходил сериал в 16 году.
5 1394587
А Тик считается ? Сериал 2016 был отличный.
6 1394591
>>4587
Вроде пародия,не? И его не закрыли ради пацанов?
7 1394609
>>4591
И что? Пародия не может быть деконструкцией? Может.
Сериал 2016 действительно был хорош.
мимо
8 1394615
>>4576

>персонажи кроме гг и его близких/злодеев ощущаются как пародии на классик героев и злодеев


И где тут деконструкция?
9 1394628
>>4615
Ну ок, в первой сезоне был троп "злой супермен", щас это уже скучно, но комиксы про неуязвимого начали выходить с 2003, а пацаны энниса с 2006, так что тут омни опередил земелю.

Идем дальше, во втором и третьем сезоне прокидывается тема, что марк мыслит как стандартный земной супер и придерживается no kill rule, но это не рационально и ему нельзя оставлять своих врагов в живых, когда они настолько мощные и опасные как вильтрумиты и леви, поэтому к концу 4 сезона у него уже нет психологического блока на убийства.

Потом, если брать не экранизированное, у каждого устоявшегося в культуре супергероя есть статус кво к которому его возвращают чтобы бесконечно писать про него истории, держать его замороженным в безвременье каким он понравился фанатам и т.д. А в инвизибле весь сюжет это арка развития марка как персонажа, которая заканчивается тем что он обзаводится семьей, покидает землю и становится императором.
Ну и там ещё кароче будет момент когда он ебнул одного из пиздюков трагга который выглядел как школотрон, буквально свернул шею порриджу пубертатного возраста и швырнул его труп в трагга. Это к тому что в финале он уже не супергерой, а именно новый император вилтрумитов, который хочет изменить свою расу к лучшему, но он уже самого себя не считает героем.

Так что классической супергеройкой его все таки не назовешь, хоть теперь он, после того как в культуре было море пародий и деконструкций, начал на фоне восприниматься как дефолт представитель жанра, но это только щас.
17798231781897889069988374416213.png722 Кб, 484x744
10 1394631
>>4628
Извращённый супермен был в Пикриле в одно время с хранителями
11 1394642
>>4628
Ничего из этого не было в новинку в 2003.
12 1394672
>>4631
Oн был еще в мультике Heavy Metal вначале 80-х
13 1394688
Блять, аноны, у меня тут Эффект Манделы случился: я точно помню, что в мастридах спайдермедии был пункт с The Boys. Но теперь его нет нигде. Вдумайтесь, буквально 248 лучших позиций (в некоторых прям списком тайтлы идут) и не в одной нет "пацанов" "ребят". Как это, блять, возможно?

http://spidermedia.ru/mustread
http://spidermedia.ru/mustread2
http://spidermedia.ru/best-comics-list
14 1394707
>>4688
Потому что The Boys - говно, Хагги.
15 1394708
>>4707
Такое говно, что даже 248-е место не заняло бы?
image220 Кб, 254x391
16 1394717
>>4708
Да. А тебе не все равно?
17 1394719
>>4717
Говорю, этот комикс точно был в мастриде спайдермедии...
18 1394721
>>4719
Был, а теперь нету.
19 1394799

>Супергеройская Деконструкция


Это же просто термин для прогрева нетакусь, такой же как и ГРАФИЧЕСКИЙ РОМАН. Можно пойти дальше и нацепить на свое полотно хештег РАЦИОНАЛЬНАЯ ФАНТАСТИКА. Гои купятся, но в содержании все равно не будет ничего такого, чего не было бы в челавеке павуке
20 1394801
>>4799
В человеке пауке пускали паутину из жопы и пукали на торт, мммм?
21 1394802
>>4801
Харли Квин пукала жопой, скоро и до паука такое же говно доберется
22 1394807
>>4802

>Харли Квин пукала жопой


соус
17799782943413294759421666343312.jpg39 Кб, 356x561
23 1394809
24 1394812
Собираешь все "образы-приколюхи" у малолеток (Спайдермэн стреляет паутиной из жопы, Кэтвумэн срёт в огромный лоток в доме)
@
У тех же малолеток собираешь все "прикольные" сцены (Антмэн проникает во врага через очко и разрывает его изнутри)
@
Собираешь все скандальные теории по лору Большой Двойки (Бэтмэн — педофил по мальчикам, Аквамэн ебёт осьминога и комплексует из-за жабр на рёбрах)
@
Собираешь все сплетни и скандалы про звёзд шоубизнеса и политиков
@
Перемешиваешь всё это добро и натягиваешь на типичную историю про противостояние хороших серых несуперов с плохими суперами.
@
Вы прекрасный деконструктор. 30-летние выпускники ПТУ респектуют вам, надрывая животы от искромётной комедии положений.


Комикс не читал, но не думаю, что он сильно отличается от сериала.
25 1394815
>>4801
И где ты тут деконструкцию увидел?
>>4812
Сериал, по сравнению с комиксом, просто произведение искусства.
26 1394816
>>4815
Гарт Пенис вообще чё-т нормальное делал, или все его т.н. работы это выплеск детских травм от ёбки страшными дядями в жопу и дешёвый театр шок-контента для выворачивания американских скреп? Пока я у него видел только второе
27 1394818
>>4816
Эннис - спринтер. На коротких дистанциях он може что-то нормальное выдать. Как только его серия затягивается, то начинается цирк говна. Ну и он очень любит ирландскую боль везде пропихивать.
Зато он автор одной из лучших (пик 1) и одной из худших (пик 2) арок Hellblazer.
Пикрелейтед (пик 3) недавно прочитал и мне понравилось.
Несомненный плюс Энниса - он хотя бы не Марк Миллар.
170029.jpg73 Кб, 450x705
28 1394824
>>4816
303 ещё вполне годная вещь, особенно в современном контексте.
29 1394834
>>4816
Кончатель
Кончатель макс
Кончатель дневник войны
Кончатель советский
30 1394835
>>4615

>Топ 10


Это же А ЧТО ЕСЛИ ВСЕ СУПЕРЫ А ТЫ ПОЛИЦИЯ
31 1394836
>>4688

>блять, возможно?


Они вроде переписали
Вот тут http://spidermedia.ru/mustread2
Big Questions
Fun Home
Я не читал ,но точно помню что закрывал эти списки
32 1394842
>>4835
Даже любимый всеми пацанский сериал оттуда монолог прямиком для главного героя спиздил.
image.png945 Кб, 705x1080
33 1394982
>>4799
Вот двачую этого. В какой то момент появился термин деконструкция и все стали всё называть деконструкцией, как любят обмазываться деконструкциями и не смотрят/играют в обычное медиа только если это не деконструкция. Но никто из них так внятно и не смог ответить что такое деконструкция. У всех как раз и получалось, что это термин для нитакусь, когда наворачивают всё, кроме самых стереотипных стереотипов, что были сформулированы лет 20 или больше назад. Чаще всего под деконструкцией выдают "мы не смотрим франшизы которые существуют 50 лет. А вот здесь брэнд нью герои в новенькой вселенной со своими правилами, гоу смотреть."
Теперь же "деконструкция" такой же заезженный и протухший термин, как какое нибудь "инди" которым называют что угодно.

>>4628

> у каждого устоявшегося в культуре супергероя есть статус кво к которому его возвращают чтобы бесконечно писать про него истории


Явно не читавший комиксы. Там каждый герой постоянно развивается и меняется, отношается и заводит себе карапузов. Никаких откатов не происходит, только если вселенные не перезагружают, но это обычно происходит в параллельных вселенных.
Не говоря уже про то, что иногда происходит смерть героя и под маску залазит совсем другой челебоньк.
34 1395005
>>4982

>Никаких откатов не происходит, только если вселенные не перезагружают


Оу нет, мистер стрендж, я опять обосрался и зря раскрыл тайну своей личности, что делать на этот раз, вы сами скастуете заклинание или мне пойти заключать сделку с мефисто? А может спасти пурпурных детей чтобы они скастовали майнд контроль на всю планету?

>>4982

>Не говоря уже про то, что иногда происходит смерть героя и под маску залазит совсем другой челебоньк.


А потом оригинал воскрешают и другой челебоньк становится его сайдкиком.
35 1395013
>>4584
Не смог нигде найти
36 1395019
>>5013
лох
17800664237932486126478045977333.jpg809 Кб, 1600x1200
37 1395023
А пикрил подходит?
image.png665 Кб, 750x1165
38 1395160
>>5023
Невидимка литерали стал героем в спандексе лол,хотя по идеи должен был быть маньяком слешером

Особо опасен кстати уже вселенная полная деконструкция
-злодеи победили
-все под ними,но между собой прокси войны
-гасят любого у кого способности/начинают обучение с детства
39 1395165
>>5160
Жалко только, что комикс - хуйня.
40 1395238
>>5165

> комикс - хуйня


Причины?могу отметить он провисает в середине
41 1395273
>>5238

>миллар


>не xyйня


Кого ты пытаешься нaeбaть?
The Ultimates.jpeg2,7 Мб, 2000x3036
42 1395330
>>4535 (OP)
>>5273
Насколько бы не были охуительны Хранители, они не смогли сделать кое-что важно — изменить вектор развития индустрии, поскольку в 80-е и 90-е в Большой Двойке были лютым говном. И лишь в начале 2000-х ВЕЛИКИЙ МАЭСТРО МИЛЛАР соизволил сойти до марвеловских говноделов, чтобы навсегда изменить ВСЁ, весь ебанный вектор развития бумажной супергероики...

Ultimates (2002) #1
Published:
January 29, 2002
43 1395333
>>5330
И что же он изменил? Что было в The Ultimates, чего не было до него?
44 1395389
>>5330
Это в его вселенной Колосс под хвост дает?
image.png6,5 Мб, 2037x3056
45 1395393
Из малоизвестного мне в своё время очень зашла серия "The Red Ten". По сути адаптация 10 негритят Агаты Кристи, но герои заменены на местную Лигу Справедливости со всеми вытекающими. Не то чтобы деконструкция была насколько-то оригинальной или смелой, но детективная состовляющая была сделана грамотно.

https://rcostation.xyz/Comic/The-Red-Ten
picture-23.-comrade-president-2004.-putin-on-cnn-says-that-the-submarine-drowned.-he-is-smiling.webp1,2 Мб, 2044x1251
46 1395397
>>5389
Да, вроде. А ещё он там подлодку со дна на берег вытащил.
image.png6,4 Мб, 1821x2800
47 1395403
>>5330
Насколько бы не были охуительны Алтимейтсы Миллара, они не смогли сделать кое-что важно — изменить вектор развития индустрии, поскольку в 00-е и 10-е в Большой Двойке были лютым говном. И лишь в середине 2020-х ВЕЛИКИЙ МАЭСТРО ДЕНИЗ КЭМП соизволил сойти до марвеловских говноделов, чтобы навсегда изменить ВСЁ, весь ебанный вектор развития бумажной супергероики...

Ultimates (2024) #1
Published:
June 05, 2024
48 1395404
>>5403
Настолько векторосменно что спустя три года внезапный "финал"

Ну чтож, ждем годноты в 2046.
49 1395407
>>5403
Не ёрничай. Алтимэйтс Миллара реально сделал комиксы более кинематографичными, в хорошем смысле этого слова.
image1,1 Мб, 681x1000
50 1395416
>>5407

>Алтимэйтс Миллара реально сделал комиксы более кинематографичными, в хорошем смысле этого слова.


Пикрелейтед в 1999 вышел. Там Миллар кинематографичность у Эллиса и подрезал.
51 1395417
>>5416
Вместе с Хитчем
52 1395420
>>4982

> Никаких откатов не происходит, только если вселенные не перезагружают, но это обычно происходит в параллельных вселенных.


И их перезагружают раз в пять лет. Сколько только Спайди было перезагружено только на твоей памяти?

А ещё когда началась тема с кризисами в 80-х, это вообще пизда.
53 1395428
>>5420
По мне так перезапуски лучше чем ретконы мейн сюжета и бесконечный selfcannibalism с пережевыванием "былых времен". Другое дело что и новый таймлайн должен быть сколько нибудь продолжительным а не быстро выдыхаться
54 1395431
>>5420

>Сколько только Спайди было перезагружено только на твоей памяти?


Хз, скачал как то всю марвелопарашу с самых первых номеров. С первого выпуска и до 94 года до которого я успел дочитать, ни разу не перезапускали. Там паук успел из школьника стать студентом, выпустится из вуза и пойти работать, покрутить романы с несколько тянками, жениться, обзавестись новым костюмом, избавиться от него. И за 30 лет ни разу не перезапускалось.
1712851220254.png592 Кб, 535x778
55 1395433
>>5428
Лучший вариант это новые герои в том же сеттинге. Batman Beyond был идеальным вариантом, жаль так и остался сериалом.

> и до 94 года до которого я успел дочитать


Тебе повезло. Скоро до Civil War доберешься, вот там пизда. А нынешняя спайдерсемейка это вообще отдельная тема.
56 1395456
>>5433

>В том же сеттинге


>Прыжок в будущее на 100 лет

57 1395542
>>5433

> остался сериалом.


Выходили комиксы в каждом перезапуске 52,ретюрн и до было
Еще были игр на гба и консоли но они брух
>>5456

>будущее на 100 лет


Там Брюс дед какие 100
58 1395556
>>5542

>Там Брюс дед какие 100


Ну 50
>>5433

>жаль так и остался сериалом.


Вррде по слухам сейчас ААА игру по нему делают
59 1395576
>>4628

>Ну и там ещё кароче будет момент когда он ебнул одного из пиздюков трагга который выглядел как школотрон, буквально свернул шею порриджу пубертатного возраста и швырнул его труп в трагга.


Ага, ток он целую главу мотал соплю на кулак и пытался съебаться от этих пиздюков, вместо того, чтобы раздавить голову как орешек, пока те пытались убить его семью. И ебанул мелкого, только когда трагг в лицо сказал "ну ты же герой, ты его не убьешь", чтобы показать, какой у них нетакусичный комикс, хотя до этого гг 140 глав нахуй только и делал что ныл о том, что из за него там кто то пострадал.
60 1395592
Когда то Сервантес писал дон Кихота как деконструкцию рыцарского романа. С высоты жизни полной военных походов и пленения. Но под конец жизни родил рыцарскую поэму.
Алан мур что писал Хранителей и мираклмена как деконструкцию супергероики. В 00е родил Тома Стронга как оммаж на супергеройскую фантастику 60х.
Что то такое Эннис делал?
61 1395618
>>5592

>Что то такое Эннис делал?


Нормальный тома кончателя
Где Френк был отмороженным и до войны,и семейная жизнь ему не особо нравилась
Лимитку про Тора где на манхетен влитают зомби,а тору дают в наци пилота и валькирию
Ну и пацаны реально фршники смотрят за героями отмороженно,а не как фьюри/бэтмен
62 1395627
>>5592
Нет. Эннис, в отличие от Мура, супергероику не любит.
xwjb4b7kxmnc1.jpeg8,1 Мб, 2020x3068
63 1395655
>>5618й

>Лимитку про Тора где на манхетен влитают зомби


Помню мне не понравился комикс из за слишком большой неуязвимости зомби- викингов. Не мог принять, что они были такой "страшной" угрозой которая даже мстюнам не по плечу. Даже с "броней из магии", тот же Гострайдер их на своей цепи их поокрутил.
71-nHPi2zQL.UF1000,1000QL80.jpg108 Кб, 649x1000
sage 64 1395676
>>5627

>Нет. Эннис, в отличие от Мура, супергероику не любит.


Яб сказал он больше её всеобщего засилья не любит. Даже злобная сатира в Пацанах была скорее направлена против корпоративной культуры, выраждающей супергероику в безыдейную пустышку, нежели концепта супергероя как такового - в комиксе было полно положительных персонажей с суперспособностями как Сосиска Любви или команда Супер-Дупер.

>>5592

>Что то такое Эннис делал?


Была The Pro, где пришельцы наделали проститутку суперспособностями чтобы посмотреть, может ли даже самый морально падший человек стать супергероем. Не смотря на чёрный юмор сюжет вполне себе стандартно-супергеройский с посылом что задатки героя есть у каждого.

А так Эннис уже лет 15 как бросил что-либо писать про супергероев, сконцентрировавшись на военных комиксах и всяком инди. Редкие исключения делает разве только для мини-продолжений своих старых работ по типу Punisher: Soviet и Boys: Dear Becky, но они изначально были далеки от понятия типичной супергероики
65 1395743
>>5655

>угрозой которая даже мстюнам не по плечу


Так можно поделить любой комикс
Почему паутиноголовый все еще париться там башня мстителей/фантастической 4 рядом,дом стренджа,каратель в подвале,сорвиголова на шпиле церкви,люк кейдж/железный кулак/джесика джонс
Вот реально будь суперзлодеем злодействовал в техасе или на аляске,зачем это ваш манхетен нужен
66 1395751
>>5743

>Почему паутиноголовый все еще париться там башня мстителей/фантастической 4 рядом,дом стренджа,каратель в подвале,сорвиголова на шпиле церкви,люк кейдж/железный кулак/джесика джонс


Ну, как бы, Пауком уже один раз в жизни не вмешался, после чего пошло- поехало.

Мне вот этот момент не понравился. Был бы это чисто комикс про Тора и Стренджа то норм. Угроза завязаная на тх уровне и Тору не легко справится одному. Но когда там и мстители отгребают как то не особо убедительно получается и мне это атмосферу ломает.
image.png889 Кб, 600x932
67 1395816
>>5273

>>миллар



Кстати, Мордобой подходит?

>>4799

>РАЦИОНАЛЬНАЯ ФАНТАСТИКА



Твердота, чтоли?
68 1395819
>>5816

>Кстати, Мордобой подходит?


Нет. Там же посыл про реальных ванаби "хероев" в реальном мире... Впрочем, Милла даже тут обосралась:

— Средь бела дня в черте города 15-ти летний Пинкожопер получает перо под ребро и ковыляет на проезжую часть.
— Затем Пинкожопера сбивает машина, да так что он нахуй подлетает (вроде, не помню точно).
— В этом предсмертном состояние Пинкожопер умудряется снять с себя обтягивающий водолазный костюм и даже спрятать его под одну из машин подальше от того места, где его в итоге подберут. Но это ещё что! Контуженный, поломанный и быстро протекающий Пинкожопер всё это он делает насколько филигранно и стремительно, что не оставляет шанса появиться хоть одному свидетелю...

Ну и в догоночку:

— 10-летняя сопля
— разрубает пополам
— стоящего, взрослого, около 130-килограмового мужика
— катаной...
— одним махом...
— от возвышающегося над ней верхнего плеча к противоположной стороне таза... — через весь скелет и мясо.

СУКА РЕАЛИЗМ БЬЁТ КЛЮЧОМ НАХУЙ. У Миллара неплохо (а в случае с Алтимейтс — отлично) получает работать с готовыми, подробно прописанными, устоявшими годами сеттингами — т.е. там, где есть на что опереться. Но как только он пытается придумать свой мир и сюжет по этому миру, у него выходит какой-то сырой пиздец.

Хотя, не сказать, чтобы я много у него читал. Подскажите, может у него реально есть годная работа с его авторским миром?
69 1395829
>>5819

>В этом предсмертном состояние Пинкожопер умудряется снять с себя обтягивающий водолазный костюм и даже спрятать его под одну из машин подальше от того места, где его в итоге подберу


Скорая/больница срезала его костюм же

>— 10-летняя сопля


Убивашка это чисто стеб над робином
70 1395832
>>5829

>Скорая/больница срезала его костюм же


Нет. Он сам разделся и спрятал костюм.
Если бы скорая его раздела, то его бы тут же разоблачили.
71 1395833
Круто!
6397246-03a.jpg450 Кб, 817x1280
72 1395835
>>5829

>Убивашка это чисто стеб над робином


Даже если и так, это прокатило бы в каких-нибудь the Boys. Вот только у Миллара задел на реализм про поехавших на гомиксах придурках, имеющих способности реальных людей, а не невозможного Робина.

Не красит ситуацию и то факт, что пародия на невозможного Робина сама им же в итоге и стала.
UltimateDifensori.jpg803 Кб, 1024x1579
73 1395836
Ещё прикол в том, что где-то за 3 года до дебюта Пинкожопера, Миллар таки выкатил трезвый реалистичный взгляд на фриков-подражателей во всё том же Алтимейтс (второй том). Там выкинутый из команды Ант-мэн находит себе новою команду, правда без суперсил. Он не осознаёт, насколько они пустое место, пока не отправляется с ними на первую миссию.
74 1395838
>>5816

>Твердота, чтоли?


Нет, просто отсылка на один широко известный в узких кругах супергеройский веб-роман, о котором я слышал преимущественно от любителей обсуждать фанфики в одном из соседних тредов. На днях наконец дошли руки начать его читать, при прогрессе в 600 из 7000 страниц пока не было обнаружено чего-то сверх оригинального или выдающегося. Но приведенное сравнение с павуком в плане того что гг жестко чморят в школе, после чего та дабы выпустить пар надевает костюм и идёт пиздить преступников - не есть что-то плохое
75 1395858
>>5829
Стёб над Робином был у Миллера в Дарк найте
76 1395859
Лучше Червя пока не придумали да и не экранизируют
77 1395903
>>5836

>выкинутый из команды Ант-мэн


2 том вообще стал уходить в какую ту другую сторону
Кроме кека с муравьем избивающего осу дихлофосом в туалете ,там еще был момент 10 аниме предательства чер,вдовы железным человеком
а на фоне открытия лучшей серии про халка конана
image.png1,1 Мб, 651x1000
78 1396075
>>5819

>СУКА РЕАЛИЗМ БЬЁТ КЛЮЧОМ НАХУЙ.



Технически всё происходящее в комиксах Миллара происходит в одной вселенной, где "реализм" это всего лишь иллюзия созданная захватившыми мир суперзлодеями из Wanted чтобы не дать появляться новым супергероям. В кроссовере Big Game как раз описывается как их заговор начинает трещать по швам, а Пинкожопер даже получает суперспособности войдя в интернациональную супергеройскую команду Амбассодоров
79 1396117
>>6075

>заговор начинает трещать по швам


Технически уже в перезапуске немезиды

>Big Game


Они что 1 выпуском все сделали?Я думал будет лимитка

кек миллар запустил 2 серии про проблемы в организации орден магии и биггама
У ордена хорошие только первый и второй том
80 1396118
Адвайсы кто-нибудь пилит?
image.png1,2 Мб, 709x1080
81 1396142
>>6118
Зачем?
НУ давай попробую
ВЕРХ ПИК
Авторитеты /Ультиматом /Пацаны спорно
Классика
Хранители /мираклмен/зенит цск газмяз/дум патруль/метабароны эпос хочу вставлю
можно читать
Суда всех злых суперменов,детей центриуона ,всех недо карателей

жапан право на лево
Геройская академия годная до арки боев ты тролишь она вся про арки боев
ванпанчмен
82 1396152
>>6142

>ванпанчмен


Скатился, и уже очень давно.
71gyfE8TlJL.ACUF1000,1000QL80.jpg147 Кб, 659x1000
sage 83 1396177
Французскую Химерную бригаду можно ли кстати засчитать в деконструкцию? Соткана по лекалам Лиги выдающихся джентльменов Мура, где вспомнили всякие европейские попытки в прото-супергероику начала ХХ века и старше от Никталопа до пражского Голема. Ну и с сюжетом вокруг вопроса, почему супергерои в привычном виде появились именно в Америке да так там и остались, оставив Европу ни с чем. Спойлер, во всём виноват Гитлер.
84 1396195
>>6177

>Ну и с сюжетом вокруг вопроса, почему супергерои в привычном виде появились именно в Америке да так там и остались


Кстати, реально всегда актуальный вопрос без ответа, моя теория что став первой страной полностью победившей голод и начавшей страдать от ожирения амеры деградировали быстрее всех остальных как и их литература.
85 1396201
>>6177

>почему супергерои в привычном виде появились именно в Америке да так там и остались, оставив Европу ни с чем.



А еще супергерои перебежали в Индию, Индонезию и Японию.
86 1396218
>>6195

>Кстати, реально всегда актуальный вопрос без ответа


Французы в комиксе пришли к выводу, что всеобщая травма от первой мировой и взлёт нацизма с его помешательством на уберменшах сильно так дискредитировало идею сверхчеловека что однажды придёт и наведёт всюду порядок.

>>6201

>А еще супергерои перебежали в Индию, Индонезию и Японию.


+ Филиппины, Китай, Южная Африка и так далее. Правда по мне везде из перечисленного скорее возобладало желание скопировать "чтоб у нас было как в Америке" нежели выросшее из чего-то своего
d8acuugLguU.jpg247 Кб, 1600x1200
87 1396219
>>6218
О Дарна.

>Правда по мне везде из перечисленного скорее возобладало желание скопировать "чтоб у нас было как в Америке" нежели выросшее из чего-то своего



Ну и сами американцы довольно часто переснимали крутые иностраные фильмы и сериалы. Мне кажится нужно на это смотреть проще. Есть интересная тема, почему бы ее не адаптировать под свой рынок. Насколько это будет хорошо, зависит от таланта авторов.
8714bc07ffdcb8e3129a521f0c39e6c6-coverpreviewretina.webp94 Кб, 540x822
sage 88 1396278
>>6219

>Ну и сами американцы довольно часто переснимали крутые иностраные фильмы и сериалы. Мне кажится нужно на это смотреть проще. Есть интересная тема, почему бы ее не адаптировать под свой рынок. Насколько это будет хорошо, зависит от таланта авторов.


По мне всё же есть некоторая разница, как минимум смотря с колокольни отечественных попыток в супергероику. Когда пытаются копировать исключительно форму насмотревшись на примеры из Америки, но совершенно не вникая в суть и думая что если чисто номинально придать "культурной аутентичности" то автоматом получится "наш супергерой" который зайдёт российской аудитории. Особо это ни у кого ещё не получилось на моей памяти.

Линейка МИР от Bubble Comics тому в пример. На их сайте они даже писали о нём мол как об удачном примере русской супергероики ( https://bubble.ru/news/geroi-sredi-nas-mir-kak-primer-udachnoi-russkoi-supergeroiki ). Обрисовывали его даже как авторским комментарием о жанре, куда запихнули множество отсылок на американскую классику со вставками стилизованными под ретрокомиксы и обилием пародий/деконструкций. На проверку правда оказалось что титульный герой ещё та пустышка, не пойми какие идеалы должен олицетворяющий (а то что он позабытый герой из советских времён перемещённый в наше время за пределами пары гегов никак не проявляется), а сам комикс фиг знай что особого о супергероике сказать вообще хотел. От чего серию по итогу после нескольких полугодовых хиатусов прикрыли на 28 выпуске, хотя обычно даже свои наименее успешные линейки Баббл таки умудряется добивать до 50 выпусков
89 1396292
>>6278

Пчёл... вся эта хуйня тянется ещё с древнегреческих мифов. Хватит придавать американской супергероике сакральную исключительность, которой там нет. Эту хуйню нельзя пересобрать иначе, потому что там нечего пересобирать.

Все попытки отойти от стандарта и придать "национальную идентичность" породят кринжовое говно, коим например, является манга, где персонажи вообще не разговаривают в привычном понимании этого слова, а всё время раздраженно орут навзрыд.

Это как сказать: "Ваши стихи бездумно скопипастены с иностранщины. Иностранцы используют рифму, и вы тоже стали её использовать. Вам нужно придумать свои стихи (хокку — говно, если что), с национальным отличием структуры, которые не будут опираться на бездумное копирование рифмы".
90 1396359
>>6278

>серию по итогу после нескольких полугодовых хиатусов прикрыли


Технически ее перезапустили выкинув мира и про дуругих персонажей

>сказать вообще хотел


Залесть на мемы про бункеры кгб тогда как раз был их хайп и приправить ностальгией,но потом что то случилось и сюжет быстро переписали ,это отчетливо видно после арка про город слепых
91 1396362
>>6142

>Зачем?


Для нюфагов, ну и вдруг всплывёт что-то обскурное.
92 1396368
>>6362
Вон, Миллару лижете сосета, а про пикрелейтеды даже не упомянули.
93 1396369
>>6278

>Особо это ни у кого ещё не получилось на моей памяти.


Мне кажится удачные попытки были Скелет Инспектор и Инквизитор. Чистая супергероика. Были бы у создателей деньги как у пузырей, серии так бы не загнулись. Правда инквизитор стараниями автора кое как выходит.
94 1396409
>>6369
Почему у него карта Москвы вверх ногами?
95 1396417
>>6409
Визуально интереснее.
96 1396424
>>6409
Он не выбирал как быть привязанным.
97 1396463
>>6369
Чёт сюр какой-то. Пожилой Леон ииз девятки сношает Ребекку образца года, к моменту девятки она сама уже должна быть бабкой +.....странные арты, но ахуенные
98 1396468
>>4535 (OP)
Мне больше интересно, почему американцы постоянно хотят деконструировать супергероику и ее тропы, в то время как у японцев и прочих анимеёбов что-то не тянет так же деконструировать сёнен и исекай? В 99% случаев все самые тупые клише в них будут играться прямолинейно, максимум кто-то упомянет, что это клише, и всё.

Возможно у японцев жизнь хуже, поэтому им не до деконструкций, и они хотят просто тупую развлекуху?
99 1396469
>>5330

> они не смогли сделать кое-что важно — изменить вектор развития индустрии


Чел, ты нихуя не шаришь. Хранители как-раз таки изменили индустрию, и мода на деконструкции и мрачнях пошла именно после них (И ТДКР Миллера) в восьмидесятых. Твоих Алтимейтов без Хранителей бы никогда не было, потому что индустрия 15 лет до этого развивалась бы совсем по-другому. Просто Хранители - комикс старше тебя, а на Алтимейтах ты вырос, поэтому тебе кажется, будто они важнее, чем есть на самом деле.

Кстати, любой фанат комиксов на западе тебе скажет, что восьмидесятые - это пик развития большой двойки, лучше них не было и вероятно не будет.
100 1396470
>>6468
Поэтому там взлетел соло кач?
101 1396471
>>6470
Потому что солокач это прикольно и как все любят. ГГ и его гарем.
102 1396472
>>6471
Так и вижу, как эстет сначала доебывается до супергероики, а потом за обе щеки жрет Солокал лол
103 1396482
>>6468

>деконструировать сёнен и исекай?


Что?По ощущению одно это и анимируют уже всяких
Перерождения скуфа в уборщика таверны больше чем просто перерожденийсерьезная меха вообще кроме гандамов в жопе где самое новое это франкс ФРАНКС
104 1396483
>>6472
Олдфаги помнят, как тут высирался отбитый долбоеб, который утверждал, что Akumetsu лучше всей супергероики.
105 1396496
>>6468
Чтобы что-то там деконструировать, нужно иметь развёрнутый план наперед. Только вот трусонюхи-мангаки не могут в планирование и лепят своё говно на лету. А аниме-студии это говно бережно адаптируют почти без всяких правок. Так например One-Punch Man — деконструкция пародия на супергеройский сёнэн в итоге сама стала супергеройским говносёнэном.
106 1396498
Ну хуй знает, ещё за 8 лет до первого сезона пацанов выходило омене Tiger & Bunny. Там супергерои показаны как участники реалити-шоу, чья задача в первую навесить на свой костюм рекламы брендов, как на болид ф-1, а спасение жизней уже второстепенно. Каст максимально инклюзивный - тут и деды со скуфопроблемами, и гомонегры с розовыми волосами. Единственный хороший супергеройский китайский порномультик, что я видел, остальное унылый калич
image737 Кб, 549x800
107 1396499
>>6496

>Только вот трусонюхи-мангаки не могут в планирование и лепят своё говно на лету


Мангаки-то могут, только все решают редакторы, которым поебать.
yfekvoh9dy8b1.jpg131 Кб, 668x1050
108 1396500
>>6483

>Akumetsu


Это же про герой который японскую власть убивал? Прикольная же манга.
filtersquality(95)format(webp).jpeg466 Кб, 960x1357
sage 109 1396512
>>6468

>в то время как у японцев и прочих анимеёбов что-то не тянет так же деконструировать сёнен и исекай?



Тащемта своих пародий и деконструкций на себя же у них навалом. Например на супер сэнтай в "Go! Go! Loser Ranger!" - местные могучие рейнджеры уже давным-давно победили злое зло но тупые быдломассы всё ещё надо чем-то развлекать, поэтому каждую неделю они устраивают гладиаторские бои против выживших миньонов главгада, находящихся в положении рабства у героев
110 1396513
>>6468

> деконструировать сёнен и исекай?



Пока что видел всего два примера подобного - упомянутый ванпанч и Isekai Ojisan. С натяжкой ещё можно назвать моб психо 100. Есть конечно, другие рофляные исекаи типа "трусики моей сестры-попаданец", но хз как оно там обыгрывается.

В ванпанче и в дяде в целом одинаковый премайс - главгерой зверски, люто, ебически перекачан до состояния полной имбы, в результате чего ему похую все планы злодеев и до пизды их пафосные монологи. Тамошние вселенные пытаются вести себя по стандартным для новичка-приключенца правилам, но герой всего достиг ещё до начала, поэтому как в видеоигре, скипает скучные диалоги и юзает шорткаты, вызывая ахуй у НПС. В этом "деконструкция" и заключается.

Более удачный пример деконструкции жанра - это махо-сёдзи. Когда волшебные девочки вместо того, чтобы волшебно побеждать силой любви и ждать сказочных принцев, начинают нихуя не волшебно страдать и умирать, потому что мир не подстраивается под них. Самый известный пример, наверное, это Волшебница Мадока. Были ещё попытки разной степени удачности деконструировать меху, в том числе от батек жанра. Например, Zambot 3, где героев, все ненавидят, и войну со злом они по большому счёту проёбывают.

Интересно, что всё это выходило это уже после перенасыщения жанра образцами, когда всех окончательно заебали однотипные тайтлы. Исекаи, видимо, как-то проскочили эту нишу и просто понемногу сходят на нет, хз.
111 1396518
Good Times with Weapons, получается, лучшая деконструкция сененов. The Coon - деконструкция супергероики, а Stanley's Cup тут вообще однозначно лучшая деконструкция споконов спортивного кино
112 1396521
>>6513

>ванпанч


>пародия на супергеройский сёнэн в итоге сама стала супергеройским говносёнэном

113 1396528
>>6521
Да знаю я, но поначалу-то вполне успешно деконструировалось.

Я к тому, что вот этот приём, когда гг просто сломан в плане баланса, у японцев видно, самый любимый. Абсурдно сильный супергерой, абсурдно сильный маг, исекайщик-задрот, прошедший 1000 джрпг и знающий наперёд все ходы. Это укладывается в их общую идею, что протагонисту обычно достаётся всё просто так (управление роботом, избранность, девки). Кстати, Евангелион с Ганбастером тоже деконструкция - в первом герой тряпка, а во втором роботы и их враги вообще нихуя не значат на фоне жизней людей, что сражаются.
114 1396532
>>6528

>но поначалу-то вполне успешно деконструировалось



Хуйня такая деконструкция, если она не приходит к своему логическому финалу (хотя бы в рамках одной сюжетной арки). Например, как в тех же Watchmen, где герои в финале утаивают горькую правду, чтобы спасти мир и убивают своего. (честно, не знаю насколько это было распространено до Watchmen)

В Ванпачмене по сути нет настоящих сюжетных арок, потому что любое противостояние с крутым злодеем, заканчивается также, как, условно говоря, со "злодеем недели" или даже каким-нибудь рядовым миньоном: в первую же встречу Сайтама тупо разносит его с одного удара. И как только по сюжету это правило это правило начинает сбоить, "деконструкция" заканчивается, по сути не успев начаться. Вместо неё начинается говносёнэн.

Т.е. это не деконструкция как таковая, а просто фантазии про "самого сильного героя" из пиздючества, воплощенные на бумаге в более зрелом возрасте.
115 1396534
>>6532

>В Ванпачмене по сути нет настоящих сюжетных арок, потому что любое противостояние с крутым злодеем, заканчивается также, как, условно говоря, со "злодеем недели" или даже каким-нибудь рядовым миньоном: в первую же встречу Сайтама тупо разносит его с одного удара. И как только по сюжету это правило это правило начинает сбоить, "деконструкция" заканчивается, по сути не успев начаться. Вместо неё начинается говносёнэн.



Ну потому и надо было заканчивать на битве с Боросом, который только чуть сильнее рядовых монстров был. Сразу после этого OPM и скатился.
116 1396535
>>6498

>Там супергерои показаны как участники реалити-шоу, чья задача в первую навесить на свой костюм рекламы брендов, как на болид ф-1, а спасение жизней уже второстепенно


Икс форс буквально
117 1396536
>>6518
Только третье можно считать деконструкцией, тут весь тред путает деконструкцию с пародией
118 1396538
>>6513
>>6532
Ну бля, Ева и Мадока - это уже платина многолетней давности, про них все знают и какое влияние они оказали на свои направления. А вот у сененов и исекаев, походу, слишком толстая броня из слопа, чтобы что-то так же выстрелило.
>>6512
Вот это выглядит интересно. Хотя часть меня предсказывает, что это может быть по большому учету максималистская антиутопия как Akame Ga Kill, но завязка занятная.
119 1396554
>>6538
Я опять выхожу на связь, но какое в очередной раз ВЛИЯНИЕ оказала мадока на жанр? Заимела 3.5 подражателя с оценкой ниже 6ки? Ну ладно Утена, после просмотра которой всё творчество Акиюки Симбы выглядит пятикратно переваренным куском японской анимации. Ладно Наноха, на которой этот самый Симба набивал руку в рисовании голых 9тилетних юрийных махо-сёдзь... В таком случае можно уверенно называть Стального Алхимика королем деконструкции, так как это новаторский сюжетно-ориентированный сёнен с продвинутым ворлдбилдингом, в котором к тому же и герои имеют привычку дохнуть. Влияние прямо как у флепджека на современную анимацию. Из одного вышла атака титанов, из другого гравити фоллз, а дальше пошло-поехало
120 1396561
>>6554

>из другого гравити фоллз


Из Флэпджека вышло Время Приключений, вообще-то
sage 121 1397187
>>4535 (OP)
деконструкция сгнила. как и весь постмодерн
Обновить тред
« /c/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее