Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию страницы, сохраненную вчера в 05:35.
74 Кб, 920x613
Вопросы по дизайну, которые недостойны отдельного треда, задавайте сюда.
Предыдущий тред в архиве

Нет, это не "оцени работу тред", он живет отдельно.
Подобные реквесты от даунов, не могущих в чтение, будут просто выпиливаться.


Отдельные треды: Вкатывание в дизайн интерфейсовPhotoshop, UX-тред, Motion Design, Стокач, Теплая ламповая типография, Газетный дизайн, Обоснованной критики тред, Поиска/предложения работы тред, Редизайн нашего уютного раздела


Рисованием занимаются в /pa/, каллиграфией, резкой по дереву и шитьем — /diy/, домостроем и всем, что с ним связано — /dom/, про 3д подробнее пояснят здесь — /td/

Вахтёр жив!Отдельные треды предложения услуг будут удаляться с баном.

44 Кб, 800x553
Загон для всех, кто ищет или предлагает работу.
Отдельные треды предложения своих услуг будут удаляться.

Не забывайте написать:
  1. Хотя бы немного о себе, ваши умения, портфолио при наличии;
  2. Пару слов о проекте, предпочтения и желания;
  3. Зарплата;
  4. Контакт для связи.
По вопросам работы не касающейся дизайна — добро пожаловать в /wrk/.

Спам, просто контакты без описания — под удаление. Будьте людьми.

1,1 Мб, 2110x1179
шалом, люди высокого вкуса. тян говорит, что дизайн презы хуйня и нечитабильно. ваше мнение?

185 Кб, 1024x768
Почему все современные интерфейсы такое неюзабельное аддиктивное блевотное перегруженное громоздкое говно? Будто, я не рабочим устройством пользуюсь, а зашел на сайт с рекламмой ставок и средств для увеличения хуя!

2,6 Мб, 1408x768
Где бы ты предпочитал жить, в элитном жк или в сталинки/предреволюционном доходном доме?
вся так называемая «современная» архитектура уродливая и бездушная, кто вообще покупает это говно

2,8 Мб, 3500x2625
Предыдущий тред за 4 года в бамплимите.

Обсуждаем архивиз образца 2023-2024 годов, как он упростился из-за развития нейросетей, делимся полезными сервисами, хвастаемся успехами, задаем вопросы

78 Кб, 768x768
Оцените работу, я знаю не серьезно но очень интересно мнение

76 Кб, 1280x960
почяны, как сейчас получить canva edu подписку? раньше генеришь спокойно id тичера по образцу, меняя фотку/имя/школу в сша - и пропускает автоматом. сейчас отклонило заявки на 4 гугл и аутлук-акках. на 1 гугле все-таки пропустили и 3 дня была подписка, потом снова вернули на фри тариф. ради рофла писал в ТП, спрашивал поч блокнули - просили кучу доков со школы с печатью администрации. прислал нагенеренные - все равно в итоге акку не вернули подписку и не объяснили. на все акки заходил через впн либо через антидетект. ps: я тупой для фигмы и фш, поэтому канва нужна для вкатывания в дезигн

50 Кб, 500x500
Все вопросы касаемо Motion-дизайна задаются здесь.
Предыдущие треды в архиваче (https://arhivach.top/?tags=4275), и архиве (https://2ch.hk/de/arch (М)).

Для новичков:
http://videotuts.ru/14-bazovyj-kurs-ot-video-copilot-aeclubnet.html – Базовый курс After Effects от самого Эндрю Крамера;
http://videotuts.ru/4-basic-training-for-ae.html – Он же, на английском языке;
http://videotuts.ru/2813-vvedenie-v-cinema-4d-r14.html – Гигантский и глубокий курс по Cinema4D.

Для всех остальных:
http://pastebin.com/RMk9MR6Q – Подгон отменных туторов по Синеме, Иллюстратору и азам анимации от Бати из предыдущего треда
http://pastebin.com/Qdb1UeXJ – Различного рода плагины и экспрешены для АЕ от него же

https://www.youtube.com/watch?v=6KBZj0nHCDw – Лекция от САМОГО, для мотивации
https://www.youtube.com/watch?v=ls3rD8VfiSY – Клип, который в легкой рок-н-рольной форме объясняет зрителю значение слова композитинг

178 Кб, 1024x1024
Есть архитекторы?
Напишите 5 (можно больше) базовых и лучших книг по архитектуре?

493 Кб, 2048x1536
Продолжаю тред дизайна своего дачного сарая, где я живу уже 2 года. Старый тред был заспамлен срачем по строительной тематике и утонул в небытие. Всё же вернёмся к дизайну. Вот пожалуйста. Кухонный уголок в моей 10-метровой сычевальне приобретает всё более интересные очертания. Фотки буду выкладывать по ходу обустройства. Поехали!

1,4 Мб, 1600x1600
sup дизайнич, обучаюсь на продуктового дизайнера и хочу найти себе ментора, чтобы меня корректировали и направляли в нужную сторону. ментор нужен, чтобы понимать, что я двигаюсь правильно. подскажите, где можно найти такого или может есть кто-то здесь кто может помочь? потом можно сделать совместный кейс который пойдем нам обоим в портфолио

1,5 Мб, mp4, 384x384, 0:11mp4
сап, двач. скоро куплю себе комп, к нему моник, клаву (подарил одноклассник, лгбт подсветку уберу как дойдут руки), мышь и стол. предпочтительно я выбрал все черное минимализма ради. но проблема в том что моя комната выглядит совсем обычно, и все это никак не впишется. комп будет стоять рядом с кроватью, может есть какие то варианты сделать все покрасивее? например, просто условно, поменять постельное белье чтоб оно подходило под цвет хотя бы компа со столом. конечно, это не единственная проблема, т.к у меня бежевые обои, но их я менять не буду. может есть какие то варианты спасти мои глаза какими то пориджскими украшениями интерьера, или что то вроде того. единственное что я придумал - купить минихолодильник, на который я уже заработал, работая по выходным и после школы на стройке.

26 Кб, 600x418
сап, планирую поступать на дизайн интерьера
хотелось бы узнать все минусы и плюсы этой профессии
что нужно сдавать и куда вообще стоит поступать

401 Кб, 1920x1080
Подскажите,как скачать файлы с Fleepik бесплатно. Какие то обходные пути 100% есть

2,8 Мб, 4032x3024
прив, планирую поступать на графический дизайн. Хочу узнать у тех кто учится или уже отучился как там, и стоит ли вообще туда идти

1,1 Мб, 720x1280
Сап двач. Помогите советом, как украсить пустую стену. Хочется сделать что-то уютное, но имеются сомнения.

Исходные данные:
- "Проблемная" стена идет параллельно коридору, поэтому что-то выпирающее будет смотреться стремно. Плюс вдоль нее лежат штанги, поэтому не хотелось бы беспокоиться о том, чтобы не снести затылком какую-нибудь полочку в момент подъема;
- Штанги/гантели должны остаться в этом углу, в этой комнате, больше их девать некуда (нет, с балкона или из шкафа я их таскать каждый день не буду);
- Стена светло-зеленая, последнее фото лучше отражает действительность, обои модели Grandeco Time 3 TJ1110. Мебель бежевая, с розоватым отливом, диван светло-бежевый, двери коричневые, оттенок что-то типа LAS Cod. 29.

Пока идеи были следующие:
1) Большая рукописная картина. Минусы - большая картина на пустой стене без чего-либо под ней будет смотреться так себе, скорее всего, плюс из коридора будет вид на "выпирающую" рамку.
2) Узкая полка со всякими вазочками и мелкой растительностью. На пустую стену - как будто маловато. Возможно, можно повесить небольшую полочку в угол, вдоль большой стены, но тогда лучше, наверное, под нее поставить, например, стойку для гантелей, чтобы она не висела просто в воздухе.
3) Средне-большая/большая картина а-ля постер, в сравнительно плоской рамке. Уже немного лучше при взгляде из коридора, но все равно чего-то не хватает.
4) Искусственная декоративная листва, но это скорее как фон, окружающий....что-то.

В общем, как вы могли понять, дезигнер я тот еще. Штанги ставят полет фантазии в тупик, но с ними ничего не поделать - в другой комнате кровать, шкаф, стол, тумбочка и гитарная стойка занимают все свободное место. Двигать диван к стене, а штанги класть вдоль окна - кринге, еще и общий дизайн комнаты поплывет.
Приму любые советы, кроме "повесь себя на стену" и "пошел нахуй с борды", заранее спасибо.

388 Кб, 429x646
Сап, Двач! Впервые пишу сюда. Учусь на втором курсе графического дизайна. Хочу узнать мнение насчет работ моей одногруппницы (у нее публичный ТГК, куда она выкладывает свои работы). Я сама понимаю, что её работы - это пиздец мягко говоря, но интересно узнать мнение других людей и вообще нормально ли это, когда человек на втором курсе делает такое. Без негатива.
1 - Разработка перекидного календаря на 2026 год (почему у неё всего один разворот - загадка).
2 - Афиша к мероприятию.
3 - Рекламный плакат.
4 - Шрифтовой плакат из русского шрифта с доминантой одного слова.

605 Кб, 1620x1080
Тут будет полотно размышлений о моих перспективах и творческих достижениях.
Хотелось бы услышать ваше мнение, ситуация следующая:

Я закончила техникум, выучилась на дизайнера (сфера проектирования и 3д). Уже на четвертом курсе начала брать заказы: сделала парочку чертежей на аутсорсе и несколько проектов с маленьким архитектурным бюро. Находила их при помощи сарафанного радио.
После получения диплома начались поиски постоянных заказчиков или работы☠️

За четыре месяца смогла отыскать на авито один заказ (наклипать маленьких чертежей для сайта), и на hh, наконец-то, нашла полноценную работу.

Работа была интересная, в моей сфере. Я думала: наконец-то у меня получилось, вот он, идеальный старт для моего развития как специалиста! Но прошло буквально 2,5 месяца, у компании, в которой я работала, начались проблемы финансовые и меня сократили. Это все было в начале декабря. Пару месяцев я тупа отдыхала. Перепала парочка маленьких заказчиков от знакомых и все.
Немного пыталась скролить те же авито и хх. ру, думая, что перед новым годом просто работников никто не ищет. Но ситуация не поменялась. Я решила немного сменить нишу (уйти в предметный дизайн и создание 3д моделей для производства) и попробовать себя во фрилансе: создала несколько кейсов в портфолио, начала вести соцсети, самой искать заказчиков и писать им. За неделю таких писем - несколько ответов из разряда "спасибо за письмо, если понадобится, то свяжемся с вами)". И все..

У меня закончились деньги... Да, я живу у парня, который норм зарабатывает и могу не париться о финансах, но быть в роли содержанки мне пока не хочется.

Я не знаю, что мне делать.. Устроиться на работу не по своей специальности можно, но тогда у меня не останется сил на развитие себя как специалиста. К тому же, для меня это будет как поражение.. Как я об этом скажу своим друзьям и близким? Это выходит, я им признаюсь в том, что не получился из меня дизайнер? Или жить какое-то время на деньги парня и дальше пытаться искать заказы?

Знала бы, что так будет, пошла бы учиться на инженера. Ну или токаря.
Те, кто работает на фрилансе, или в похожей сфере, поделитесь опытом.

100 Кб, 770x912
Реклама магнит доставки май 2026 с котёнком в наушниках стилизованным под ps1 под музыку модный лук. Оригинал найти не могу, в вк видео вылезла один раз.