прив, планирую поступать на графический дизайн. Хочу узнать у тех кто учится или уже отучился как там, и стоит ли вообще туда идти
>>014 (OP)
Земля пухом.
Если готов к тому, что после учёбки придётся стоять на кассе в бургеркинге, потому что нейрослоп заменил весь креатив - то, конечно же, стоит.
А если серьёзно - раз задаешь такой вопрос, значит, скорее всего, не стоит. Поищи другие более стабильные и прибыльные сферы. Если ты сюда за баблом - его уже лет 7, как тут нет.
>планирую поступать на графический дизайн
Земля пухом.
>стоит ли вообще туда идти
Если готов к тому, что после учёбки придётся стоять на кассе в бургеркинге, потому что нейрослоп заменил весь креатив - то, конечно же, стоит.
А если серьёзно - раз задаешь такой вопрос, значит, скорее всего, не стоит. Поищи другие более стабильные и прибыльные сферы. Если ты сюда за баблом - его уже лет 7, как тут нет.
Ну как, поступил?
>>502
Имеют смысл любые знания. А вот твоя субъективная рефлексия смысла не имеет.
Имеют смысл любые знания. А вот твоя субъективная рефлексия смысла не имеет.
>>014 (OP)
Чел...
https://www.bbc.com/news/articles/ce9rv4p8pejo
И это на Западе. В всж сейчас в сфере дизайна творится ад и израиль... Плюс - просто полистай вакансии на том же хх и обрати внимание на зарплаты.
Но если ты после этого сделаешь вывод, что это только с графдизом, и нужно просто в более хайповое направление, типа того же uxui вкатиться - то там тоже самое, только наеба инфоциганами больше.
>планирую поступать на графический дизайн
Чел...
https://www.bbc.com/news/articles/ce9rv4p8pejo
И это на Западе. В всж сейчас в сфере дизайна творится ад и израиль... Плюс - просто полистай вакансии на том же хх и обрати внимание на зарплаты.
Но если ты после этого сделаешь вывод, что это только с графдизом, и нужно просто в более хайповое направление, типа того же uxui вкатиться - то там тоже самое, только наеба инфоциганами больше.
>>694
Вырубай паничку. Аи внес коррективы, но не настолько, чтобы всех спецов смыло.
В сфере дизайна уже много лет пизда тварится - джуны лезут с курсов как черви на говно. Лоу сегмент переполнен уже лет десять как. Нанобананы только бензинчика в топку подлили. Джунов рвет на части, а у мид-сеньоров появился новый инструмент.
Вырубай паничку. Аи внес коррективы, но не настолько, чтобы всех спецов смыло.
В сфере дизайна уже много лет пизда тварится - джуны лезут с курсов как черви на говно. Лоу сегмент переполнен уже лет десять как. Нанобананы только бензинчика в топку подлили. Джунов рвет на части, а у мид-сеньоров появился новый инструмент.
Как попасть
закончила шарагу в 2019.
первая работа сраз по специальности, взяли без опыта, много скилов там получила.
потом другая компания, сейчас третья.
было немного и фриланса, но его просто не оч люблю.
не могу сказать что шарага дала какой то буст и супер знания, но дала диплом, благодаря которому смогал найти первую работу без опыта. а так в первую очередь решает твое портфолио и скиллсет.
так же на рынке сейчас преобладает ии, но без базовых знаний фш, люстры, ае, и тд ты хуй куда пробьешься, так что просто учись
первая работа сраз по специальности, взяли без опыта, много скилов там получила.
потом другая компания, сейчас третья.
было немного и фриланса, но его просто не оч люблю.
не могу сказать что шарага дала какой то буст и супер знания, но дала диплом, благодаря которому смогал найти первую работу без опыта. а так в первую очередь решает твое портфолио и скиллсет.
так же на рынке сейчас преобладает ии, но без базовых знаний фш, люстры, ае, и тд ты хуй куда пробьешься, так что просто учись