IMG7188.jpeg2,8 Мб, 4032x3024
прив, планирую поступать на графический дизайн. Хочу узнать у тех кто учится или уже отучился как та 92014 В конец треда | Веб
прив, планирую поступать на графический дизайн. Хочу узнать у тех кто учится или уже отучился как там, и стоит ли вообще туда идти
sage 2 92040
>>014 (OP)

>и стоит ли вообще туда идти


Вы заебали.
Если спрашиваешь - нет, не стоит.
sage 3 92213
>>014 (OP)

>планирую поступать на графический дизайн


Земля пухом.

>стоит ли вообще туда идти


Если готов к тому, что после учёбки придётся стоять на кассе в бургеркинге, потому что нейрослоп заменил весь креатив - то, конечно же, стоит.

А если серьёзно - раз задаешь такой вопрос, значит, скорее всего, не стоит. Поищи другие более стабильные и прибыльные сферы. Если ты сюда за баблом - его уже лет 7, как тут нет.
4 92438
Ну как, поступил?
5 92502
анончик
Имеет смысл ток если постумаешь в мск Строга/Вышка
Все остальное кал не трать время
6 92507
>>502
Имеют смысл любые знания. А вот твоя субъективная рефлексия смысла не имеет.
7 92694
>>014 (OP)

>планирую поступать на графический дизайн


Чел...
https://www.bbc.com/news/articles/ce9rv4p8pejo
И это на Западе. В всж сейчас в сфере дизайна творится ад и израиль... Плюс - просто полистай вакансии на том же хх и обрати внимание на зарплаты.

Но если ты после этого сделаешь вывод, что это только с графдизом, и нужно просто в более хайповое направление, типа того же uxui вкатиться - то там тоже самое, только наеба инфоциганами больше.
8 92715
>>694
Вырубай паничку. Аи внес коррективы, но не настолько, чтобы всех спецов смыло.
В сфере дизайна уже много лет пизда тварится - джуны лезут с курсов как черви на говно. Лоу сегмент переполнен уже лет десять как. Нанобананы только бензинчика в топку подлили. Джунов рвет на части, а у мид-сеньоров появился новый инструмент.
Truth GG 9 92840
Как попасть
шпек 10 92845
закончила шарагу в 2019.
первая работа сраз по специальности, взяли без опыта, много скилов там получила.
потом другая компания, сейчас третья.
было немного и фриланса, но его просто не оч люблю.

не могу сказать что шарага дала какой то буст и супер знания, но дала диплом, благодаря которому смогал найти первую работу без опыта. а так в первую очередь решает твое портфолио и скиллсет.

так же на рынке сейчас преобладает ии, но без базовых знаний фш, люстры, ае, и тд ты хуй куда пробьешься, так что просто учись
Обновить тред
« /de/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее