ПАРФЮМЕРИИ ТРЕД 6371049 В конец треда | Веб
За мисты, дезодоранты и кондиционеры для белья тоже тоже можно перетереть если есть такое желание.

Предыдущий >>6123902 (OP)
2 6371099
Приехала моя прелесть!

Вкатилась в покупки ароматов на аукционе Мешок. Первая - миниатюра Mandarine Basilic Aqua Allegoria Guerlain, 7 мл за 500р. Собираюсь специально душиться ими весь декабрь-январь, чтобы хоть как-то намутить себе мандариновое настроение
3 6371117
>>371099

>аукционе Мешок


Там рандомный парф приезжает? Или что ето? Мандарин-базилик один из моих любимых, поздравлямс
4 6371119
>>371099

> аукционе Мешок


Увожемо
Я там тоже закупаюсь всяким, только не парфюмами
Флакончик прикольно выглядит.
5 6371128
>>371117
Пасиба-пасиба!
https://meshok.net/
Нене, лот выбираешь конкретный. Аукцион заключается в ценообразовании. Продавец может выставить за фикс стоимость (вот этот был за 500р + доставку обговорили через озон 99р). А может выставить на аукцион хоть с 1 рубля и ограничением срока. И дальше желающие делают ставки, последний с самой высокой ставкой забирает лот.

>>371119
Флакон ещё и с батч-кодом, который пробивается. Судя по нему, 6 лет уже миниатюре, делаа...
На мешке ещё много интересных штук толкают люди. Я брала старые открытки и значки, ностальжи
6 6371136
>>371128
Прикольно) не знала про такой сервис, будем посмотреть!
7 6371138
>>371134 (Del)
Не заказывала с уценкой, но там вроде можно в поддержку написать и спросить почему этот парф с уценкой, уточнить что именно не так
8 6371152
>>371049 (OP)
Рейт моих любимок:
5. Byredo Mojave Ghost - единственный аромат байредо, который мне прям понравился, обожала его носить летом - освежающий, но при этом сладкий. Африканский бал мне че-то вообще не зашел, байредо бланш вцелом неплох, но не мое(
4. HVC Sun Musk - три раза его обновляла, обожаю! Вообще мскусную историю не очень люблю, но этот прям как сладкая шелковая простыня, очень комплиментарный.
3. Zoologist Cockateil - моя первая ниша, кому-то он пах рыбой, но мне - чистая сладкая малина перетертая с сахаром и ревень. Ну очень он сладкий и фруктовый.
2. Zadig Voltaire This is Her - лактонный сладкий и манящий, люблю безумно его
1. 12 parfumeurs francais marqueyssac - клубника со сливками, но без химозы, однажды возьму полноразмерный флакон, вообще не надоедает он мне
9 6371621
>>371136
Там и палью торгуют, ну это видно сразу по куче лотов в одинаковых коробках и с одинаковой подозрительно низкой ценой. Их можно сразу в чёрный список добавлять, так их лоты не будут показываться.
Нормальные продавцы выкладывают разномастные лоты, цены различаются, без проблем фоткают батчкод
ЛЭтуаль УКРАЛ мои ДЕНЬГИ [get.gt].mp44,1 Мб, mp4,
360x640, 1:00
10 6372459
Кто-нибудь пробовал?
11 6372853
>>372459
Тестила, ароматы незамысловатые и даже в чем-то приятные, но пахнет рублей на 700, не больше. Наверное, парфюм из каталога тогда лучше взять, будет хотя бы дешевле.
лучше бы сделали дьюп на шанс тендр
12 6372867
Интересно почему все более менее не за 1коп духи пахнут либо бабкой либо мужиком, а самые комплиментарные оказываются компоты за три копейки
13 6372872
>>372459
О и я про белочку слышала, по описанию вроде норм. Хочется понюхать ненавижу слово послушать
14 6372926
Вот зареклась же читать отзывы на фрагрантике на свои любимые ароматы. Там очередной сноб остроумно обосрёт твою любимую пшикалку каким-нибудь нелестным сравнением, и не то чтобы он не прав лол, и вот тебе это уже не развидеть, хотя до этого тащилась

Сисы, какой парфюм у вас прямо жёстко ассоциируется с зимой и Новым годом? У меня Джо малоун lime basil & mandarin как не странно, во-первых мандарины!! А во-вторых мне сильно похоже на лаш, во времена моей юности наборы лаш все друг другу дарили на нг
15 6372971
>>372867
Так и есть, поэтому покупаю компоты, я и сама их люблю, че уж скрывать свой дурной вкус. Сейчас ко мне едет Лолита, очень жду.
А вот на фото самые комплиментарные ароматы из моей коллекции.
IMG7131.jpeg40 Кб, 800x580
16 6373686
>>373655 (Del)
Дымности почти не чувствую, для меня ассоциация с какими-то сахарными палочками из детства.
photo2025-12-1822-35-29.jpg196 Кб, 960x1280
17 6373722
Шкафчик мой шкафчик.
За этот год флаконов 5 купила. Среди которых 2 дубля.
18 6373729
>>373727 (Del)
Мне похуй на людей
19 6373730
>>371049 (OP)
Обосралась увидев свою фотку первую в оп посте, да ещё и фотку с моей коллекцией из магнит косметика, лол, завтра покажу чё у меня нового появилось
IMG7133.jpeg128 Кб, 1200x1200
20 6373762
>>373722
Классная коллекция, можно только позавидовать. У меня из ELDO есть Noel au Balcon, для меня это запах пьяного застолья, очень нравится. Тут как раз спрашивали, какие ароматы ассоциируются с Новым Годом - так это точно он.
21 6373767
>>371099
Мои поздравления. Классный, жалко только что не стойкий совсем.
>>371152
Спасибо за отзывы. Sun musk заинтересовал, поищу где попробовать.
>>373722
Ну и коллекция у тебя шикарная! Расскажи плиз про своих Bois 1920.
22 6373904
>>373767
Пасиба! Да, мандарин-базилик на одежде держится максимум до обеда, и это если принюхиваться. За фулл прайс не взяла бы

>>373722
Бохато!
Как часто пшикаешься? Есть ли любимчики? Какие больше собирают комплиментов от мужчин/от женщин? Где покупаешь отливанты? Если знаешь человека, можешь ли ему на подарок выбрать парфюм?
23 6374010
>>373762
Спасибо. У меня был отливант но я совершенно не помню запах. Вот Remarkable People помню, там шампанское и тоже в целом новогодний парфюм кмк.
>>373767
Спасибо. Spigo это сухая лаванда и зелень, очень природный аромат. Люблю его летом. Cannabis Fruttata - признаться честно, никакого ганджубаса тут не ощущаю, просто хороший крепкий травяной аромат. У меня с ним был криповый случай - за мной увязался какой-то мужик, когда я щедро напистонилось фрутатой. Теперь не ношу его.
И тот и тот ароматы ооочень стойкие.
>>373904
Спасибо. Постоянно чем-то поливаюсь. Самый любимый - Memoir Woman Amouage. Топичи по коплиментам Angel Eau de Toilette Mugler (комета), Innocent Mugler, Ciel Pour Femme Amouage, внезапно Perles Lalique (он волшебно раскрывается на жаре)
Отливанты покупаю на лапе, аллюре и раньше в парф бар PolFlacona ездила.

>Если знаешь человека, можешь ли ему на подарок выбрать парфюм?


Не рискнула бы этим заниматься. У всех индивидуальное восприятие, плюс сейчас эти повсеместные абмродеревяхи - для кого-то незаметные, а для кого-то это хим оружие.
710641757433536SoulofRussiaMurmansk.jpeg38 Кб, 480x480
24 6374815
Продолжаю разнашивать свои пробники. Пикрил думала взять в полном размере, около 2,5к всего стоил, но решила что если говно то нахуя оно мне нужно. Ну и правильно. На старте мятно-клубничная жвачка на фоне акватики, да и все собственно, слетает моментально. Похож на D&G Light blue.
25 6375222
Тащу свою сборную солянку
26 6375245
>>375222
Как тебе империал ти?
27 6375280
>>375245
Ммммм, хуета)
Сухой и горький, никакого жасмина там не почувствовала.
Оверпрайс лютый. Стоит, дожидается. Может, со временем я передумаю
28 6375594
Офигеть, я у мамы такая торгашка!
Урвала Chanel Chance Eau Fraiche (то бишь зелёненький), оригинал 2022 года, примерно 60/100 мл...За 2 рубля +450р доставка, ы

Канеш, это б/у флакон, с коцками и с пострадавшей крышкой, но меня такое не смущает.

Про сам аромат говорить рано, я слишком в восторге, что пришёл оригинал! Но это очевидно очень универсальная водичка, тут никаких новостей не раскрою
29 6375637
>>375222
Как тебе амуажики?
30 6375655
>>375594
Поздравляю) на крайняк можно перепродать, если не захочется носить
31 6375705
>>375637
Ох, я с ними на "вы". Для меня это понт: "пахну амуажем - это месяц их работы".
Когда-то рандомно в ЗЯ попробовала с блоттера какой-то из, и блин, забыла название, лол. Наверное это был всё же Ashore. Осталось какое-то любопытство, потому что я очень долго его ещё ощущала, хотя на себя не пшикала, а всё равно на себе унесла.

Первым рандомно заказала отливант Imitation. Вообще нужен был Imperial Tea от Killian, но там не хватало на заказ с доставкой, и я у этого же продавца взяла вдовесок амуаж Imitation, просто потому что она им делилась. Мы ещё притираемся. Смородина, альдегиды и ладан сшибают с ног при нанесении, поэтому даже не на себя, а в воздух перед собой. Других нот не чувствую. Пытаюсь понять на его примере, как я с ладаном вообще. Не в восторге, но иногда могу достать. Сильно вычурный повод должен быть, про него вот именно что хочется сказать, что аромат надела и выгуливаешь в свет. Нравится, что на фраге никаких похожих на него ароматов толком не выделили, то есть он один такой из себя.

Потом взяла Honor, тупо перепутала с Ashore, говорю, не фанатка и не шарю. Тут обещали ревень, а я почему-то очень хочу уловить в парфюмерии ревень. Но белые цветы и опятьььь же ладан никакой ревень мне пока не приоткрыли. Но этот амуаж по мне гораздо более носибельный. Очень подходит к чёрно-белому и каким-нибудь переговорам с важными дядьками: алё бизнес дада деньги. Чтобы тебя тоже воспринимали как важную мадаму, взрослую и строгую. Не скажу, что старит, но взрослый, такой аромат-стержень.

>>375655
Пасиба! Думаю, сама сношу, моя прелесть ехехехе
Тут конечно тоже эти шанелевские пачули, я прям уловила отголосок от Mademoiselle, на которую недавно жаловалась. Но оно далеко, не свербит мне в мозг, сначала конечно цитрусы-кедры.
Но если что, шанель полегче толкнуть будет. На мешке куча ароматов шанель, ценится у барахольщиков. А то хапнутый мной от жадности Flower Kenzo никого пока не интересует
32 6375771
Резко влюбилась в скуфсуий Amouage epic man, на франгратике пишут, что это идеальный аромат для пожилого армянина. Подобрала себе почти полный флакон на авито, буду душить.
А вот the garden от margiela разочаровал, пиздато пах томатной рассадой, но потом уходит в сладость. Есть шанс, что парфюмерный барыга с 300+ отзывов продал мне паль или он такой и есть?
61xyP8Z+ylL.UF894,1000QL80.jpg32 Кб, 894x894
33 6375788
>>375705

>я почему-то очень хочу уловить в парфюмерии ревень


Хах, я в прошлом треде жаловалась на ревень в пикриле
34 6375829
>>375771

>the garden от margiela


Бля, а я только закинула его в хотелки, захотелось резко среди зимы запаха томатных грядок. Обидно, если зелень реально быстро сходит, сладких водичек у меня и так навалом
35 6375833
>>375788

>miss sixty


Это типа возраст, когда выращиваешь ревень и пахнешь им? прастити
36 6376159
Купила себе наборчик Les Liquides Imaginaires, буду разнюхивать по аромату в день. Симпатизирую в принципе этому парфюмерному дому, много что нравится и хочется попробовать, из полноразмеров пока заимела только соточку Sancti, остальное интересно, но чёт не настолько, чтоб флаконить.
Попробовала пока что Blanche Bête, ну чтош, реально классный, не зря многим нравится. Молоко, вместо ванили будто бы кокос, сходу даже показалось похожим на тот самый шампунь, запах которого смутно помнится из детства, как самый приятный в мире. Наверное, бобы с ванилью мне тут похожи на кокос. Белые цветы и дым тоже есть, за счёт них сладость получается не такая приторная. Вообще много дымности, и чем дальше, тем больше, если принюхаться, хорошо чувствуется ладан. Чуть сладковатой пыльности и животности, как когда утыкаешься носом в кошкину шёрстку. Реально есть ощущение, что как-то так пахнет шерсть единорога, разве что может быть чуть-чуть было бы поменьше сладости и побольше белых цветов, но это на мой вкус так. В целом красиво.
37 6376271
>>376159
ну какова красота, а я даже не слышала про этот бренд
38 6376335
>>375829
Попробуй на пробнике для начала, может это на мне такой эффект. Но верхние ноты у него пиздатые, я обожаю всякие травы в парфюме.
39 6376709
>>371049 (OP)
>>6351836 →
Сисы, я по итогу заказала кучу вишня-кожаных пробников на рандеву, сегодня пришёл заказик. Первым делом облилась пиком. С первого пшика пахнуло вонючим бензином, но я не из пугливых, всё равно даванула на запястья и футболку. Короче вишню я тут почувствовала только через час, как будто это не верхние ноты, а ближе к базе, и то вишня эта далеко на фоне. А в основном чувствуется кожа облитая бензином. Причём вонючим этот бензин мне показался буквально в первую секунду, а потом не смотря на странность - это почему-то у меня не вызывает отторжения, а даже наоборот. Т.е. это запах стопроц странный, но приятный, но и вишни там почти нет (ни вишни, ни фруктов, ни роз).
40 6377598
>>376709
Добро. Какие ещё заказала?
41 6377772
>>376709
>>377598
Я разнашиваю максимум один парф в день, поэтому это будет растянутая на месяц серия обзоров. Сегодня ношу вишневого панка, которого советовали в прошлом треде. В общем тут уже вишня так вишня, чувствуется ярко и сидит до талого (с утра до вечера - до сих пор на одежде). Вишня горькая, миндальная, очень похожа на фордовскую. Ещё очень сильно чувствуется перец, аж нос щекочет, мне кажется из-за перца я ещё чувствую дымность, которой не заявлено в нотах. В принципе прямо отчётливо для меня тут есть три ноты - вишня, перец и дым, уходящие в сладкую, но не ванильную, а цветочную базу (да, тут сладость в базе). По идее - это звучит по описанию почти как то, что я хотела, но мне не нравится, я хз что именно, сама в ахуе от себя. Может мне вообще сладость с вишней не нужна, я думала дело в ванили, но тут то её нет. Но в общем он меня поддушивает, хотя объективно я понимаю, что это красивый аромат, кому хотелось бы дымной перцовой вишни на сладкой базе - советую. Кожу кстати тут в упор не чувствую, хотя в нотах она заявлена. Вот насколько герленовский cherry oud выше кожаный, настолько этот вообще ни черта не кожаный. Ещё блин на рандеву не было пробника и я схватила 10 мл, ну хрен с ним, он не очень дорогой, и вполне носибельный. Продолжаем наблюдение.
42 6377849
>>376709
>>377772
Как ты относишься к отстаиванию ароматов после дороги к тебе? Есть опыт того, как со временем устаканивались, и восприятие менялось?
43 6378144
>>377849
Именно опыта устаканивания нет. Было пару раз когда именно восприятие менялось в смысле - с первого затеста парф не нравился, потом возвращалась в нему через полгода - и кайфовала с него (было и наоборот). Могу предположить, что отстаивание роляет при большой концентрации масел, но это не точно.
44 6378173
В последнее время желание вонять кальяном, посему хочу попробовать bdk rouge smoking и kilian smoking hot. Может кто пробовал.
45 6378365
>>378144
Везде слышу, что российский бюджетный Brocard становится хорош именно после того, как постоит подольше (типа год!)
Там, конечно, никаких масел блин. Не знаю, с чем связано, но верю. Был отливант из отстоявшегося флакона (ну, со слов продавца) - кросиво! Взяла флакон - химозно! Вот жду...
46 6378367
>>378365
ИИ мне выдал наоборот, что у брокарда высокая концентрация, особенно в эликсирах. Но я не чекала источники, откуда ии это скомпилил


У Brocard концентрация масел варьируется в зависимости от линейки, но многие их ароматы, особенно из серий вроде "Русская Княжна" и "Русалка" (Эликсир), имеют высокую концентрацию — выше 20% парфюмерных масел, что приближает их к категории духов (духи-эликсиры), хотя есть и более лёгкие варианты. Это обеспечивает ароматам стойкость и насыщенность, отличая их от классических туалетных или парфюмерных вод.
Примеры концентраций:
Эликсиры (например, «Русская Княжна»): >20% масел, что делает их очень стойкими.
Одеколоны (например, Royal Navy): Обычно имеют более низкую концентрацию (15-25%, хотя это всё ещё высокая цифра для одеколона, граничит с ПВ), но Brocard позиционирует их как концентрированные.
Классические линейки: Могут попадать в диапазон парфюмерной воды (10-20%) или даже духов (20-40%), в зависимости от конкретного продукта.
В целом: Brocard делает акцент на высокую концентрацию ароматических веществ в своих продуктах, чтобы обеспечить глубокое и долгоиграющее звучание, а их "эликсиры" — это формат духов с повышенным содержанием масел.
47 6378375
>>378144
>>378365
Вообще высокая концентрация масел помноженная на хуевую формулу базы-растворителя - равно запах, зависящий от отстаивания, поэтому брокард и правда возможно надо отстаивать. Но справедливости ради (не то чтобы в защиту брокарда) я видела и парфюмы за много деняк, которые надо, например, встряхивать (прямо на флаконе написано потрясти перед использованием), т.е. концентрация и формула такая, что сама жижа нихуя не перемешивается. И такое бывает за высокий ценник. Просто тогда бы уж брокард сами писали на флаконе - отстаивать столько то дней перед использованием, никаких вопросов бы к ним не было.
48 6378554
>>376709
Продолжаем. Сегодня разнашиваю Лолиту. Ооочень приятный аромат, такой он вкусный и девочковый, не могу. Вот в прошлом треде говорили про Yara как про аромат для юной стейси, вот у этого такой же вайб. Только yara более химозная (не в плохом смысле, хз как объяснить), а тут фрукты/цветочки/лакрица более натуральные. При этом он какой-то свежий. И вот тоже сложно объяснить, в чём выражается свежесть. Просто это как будто свежие сладкие фрукты на ненавязчивом лакричном фоне. В целом - нраица! Я прямо хожу и занюхиваю руки и футболку, не могу оторваться. Забавно, что конкретно вишню, которую я так хотела, четко и отдельно я не ощущаю, но аромат такой вкусненький, что и пофигу.
49 6378575
>>378554
О, у меня есть старый выпуск этой Лолиты, рядом новоделы + другие снятости из люкса.
IMG7288.jpeg103 Кб, 828x443
50 6378576
>>378575
Отклеилось
51 6378628
>>378576
О, какая Лолита у тебя любимая? Мне теперь после этой хочется ещё что-нибудь попробовать, очень уж понравилась эта вишнёвая
52 6378803
>>378628
Сложно сказать. Раньше бы ответила, что Лолиталенд, но я ими так обильно пользовалась, что меня стало подташнивать в какой-то момент, вообще важно не переборщить с парфюмерией, а то потом долгое время не можешь пользоваться тем или иным ароматом.
Вишневые очень нравятся, но они так быстро слетают.
А та самая их известная вода почему-то навевает мне грусть, не знаю, что у меня случилось, когда я ими пользовалась, почему такие эмоции.
53 6378823
>>378803
Посмотрела ноты лолиталенд - захотелось попробовать, заодно увидела, что создатель этого аромата - Francis Kurkjian, ещё интереснее стало
54 6380293
55 6380490
>>379968 (Del)
Даже если 20 долларов то уже ненормально
56 6380567
>>379968 (Del)
Настолько всратый - нет, позорище
57 6380580
>>373722
Пиздато, ЭЛДО какие? Где покупаешь обычно?
58 6380589
>>376709
На рандеву мне лично не везет с пробниками.
Во-первых, половина выдыхается и дохнет спустя пару месяцев.
Маленькие 1мл, которые идут у них в наборах - сколько бы мне не дарили, 2/3 пахнут какой-то хуйней а не оригиналами. Один раз случилось наоборот - попался Байредо - Сандей колон, это было охуенно, виноградная жвачка и ладан, я его сожрать хотела. Побежала в ЗЯ за полнофлаконом, а он АБСОЛЮТНО другой, даже не рядом что-то, в других сетках та же ситуация. Теперь вот думаю, может напутали и залили другой парфюм в отливант, а как мне его искать теперь - хуй знает.
59 6381061
>>378367
Интересновое. А вот как понять, какие они ингредиенты юзают как ароматические - натуральные или синтетические?
По-моему то, что брокард зовёт эликсиром - это тот же аромат, просто более стойкий. Компоненты должны быть такие же, имхо, но я не шарю
60 6381064
>>379968 (Del)
фу блять лучше просто сфоткать флакон на столе, чем это...
61 6381082
>>381061
Абсолютное большинство производителей парфюма использует синтетические компоненты, произведённые крупными концернами IFF, Firmenich, Givaudan. Натуральные абсолюты розы, жасмина и прочего очень дорогущие, склонны к порче, бывают проблемы с неурожаями и т.д. Натуральные компоненты используют в основном арабы типа ОАЭ, Османа для внутреннего рынка на аттары или всякие мелкие независимые парфюмеры из США типа Dawn Spencer Hurwitz.
62 6381116
>>381082
Тогда весь прикол с влиянием отстаивания проявляется в зависимости от того, с какими ещё штуками смешали ароматические компоненты?
63 6381150
>>380819 (Del)
Парфюм на фото реально хорошо потому что.
И долго держится, и сам запах
Еще и стоит мало
А про остальную их продукцию хз
64 6381261
>>380589

>На рандеву мне лично не везет с пробниками


А где тебе в основном везло? У меня со всеми распивошными примерно такая же ситуация, разве что такого, чтобы залили вообще что-то другое, у меня пока не было.
65 6381338
>>380589
А я говорила, что там бадяжат, а мне тут доказывали, какие там оригиналы и какая я ебанутая.
IMG1303.jpeg144 Кб, 600x800
66 6381368
Не фанатка парфюмов но оформила такие на авито, потому что это водичка из-за границы. Не знаю чего ожидать, не разобралась как нагуглить запах. Наверное лаванда или что-то такое.
67 6381610
>>381261
В парфбаре спб. Там хорошие плотные пробники, льют аккуратно, если на месте покупаешь то прям при тебе из флакона.
Сама пшикалка только у них иногда плюется
IMG2744.jpeg162 Кб, 1061x1280
68 6381925
>>380589
А целые флаконы там норм брать, будет оригинал? Хочу взять пикрил, 100 мл, вроде на рандеву есть. Просто раньше не брала нигде ничего.
69 6381946
>>381931 (Del)
Супер, спасибо!
70 6382263
>>381177 (Del)
Пиши отзывы)
Screenshot20251228190636.jpg238 Кб, 1080x2234
71 6382267
>>381925
Сис, заказываю на рандеву уже три года. Ни разу у меня не возникало ощущения, что меня наебали. Трехгодичные пробники есть - до сих пор лежат, не испарились, не вытекли.
72 6382276
>>382272 (Del)
С большими оборотами наоборот нет смысла наёбывать, прибыль и так делается за счёт объёмов.
73 6382287
>>382279 (Del)
Я думаю, что я заказала там 10+ флаконов и они все в порядке, и до хрена пробников - тоже в порядке. Я думаю, что они разливают из флаконов сами. А ещё я точно не думаю, что мне просто повезло 96 раз из 96.
74 6382346
Вот я заказала на аллюр парфюм 12 пробников, затестила три, и по-моему это какая-то хуйня. То ли они уже выдохлись до неузнаваемости, то ли и вправду паль. Джо малоун хорошо мне знакомый пахнет какой-то блевотиной, а диптики – освежителями воздуха. Втф?? От рандеву никогда не было таких впечатлений, разве что разок пришёл пробник уже тоже подвыдохшийся
75 6382353
>>382346
Надо было сначала пару взять на затест, на что я въебала 3К….
76 6382372
>>382335 (Del)
Вы же тут пишете выше что там вообще хуйня приходит, абсолютно не похожая на парф, так как бы я не догадалась. А есть пруфы какие-то, фотки пробников, которые по цветам отличаются? Ты писала в поддержку с этим? Сорян, но для меня это всё выглядит как воздуханство, риал очень сложно поверить, когда сама заказала там под сотню пробников, что кого-то наёбывают, возникает закономерный вопрос, почему их, а не меня.
77 6382726
>>382279 (Del)
Я осенью не успела на рандеву купить Nasomatto China White, смотрела на него, и он закончился, и до сих пор нет отливантов, только целым флаконом можно купить, ещё и в 2 раза дороже. Если они наливают хуй пойми что, чё им мешает продолжать это делать? Закончилась бадяга в ведре, которую они всем наливают? Или всё-таки то, что он снят с производства, и что у них на остатке было, уже закончилось?
image.png26 Кб, 855x160
78 6382735
>>382730 (Del)
Ну взяли бы из соседнего ведра с фантомасом, ничего страшного.
79 6382740
>>382267
Сейм, не было проблем с ними, с заказами на аллюре все в порядке тоже.

По поводу различия ароматов в отливантах и в тестерах, я скорее поверю что тестеры в сетевых протухли, потому что они там на ярком свету стоят. Для чистоты эксперимента рекомендую сравнивать отливанты одного аромата из разных магазов и еще взять у какого-нибудь проверенного распивщика на авито.
80 6383013
>>382740

>тестеры в сетевых протухли


Вот это кстати жиза, я в лету заметила, когда аллегорию ходила занюхнуть. Мне понравился coconut fizz в одном лету, наструячилась им и пошла. Потом была в другом тц и зашла в лету специально, что ещё раз именно его попробовать, и вот там он не то, что по-другому пах, а казалось что именно испортился, пахло прогорклой хуйнёй от тестера.
81 6384150
Поздравила себя с новым годом, урвала почти полный тестер Jasmin Rouge Tom Ford!

Пирамиду не запоминала, просто глянула при покупке, что батч-код правдоподобный.
Я не стремилась именно к жасминовому аромату, но на старте тут он и правда красивый, влажненький такой, натуральный (хотя я на нос не отличу жасмин от чубушника, а в РФ мы знаем как жасминовый аромат именно аромат чубушника).
Дальше за полчаса жасмин куда-то съебался, и аромат стал ну оооочень похож на Imitation Woman Asmouage (есть отливант, носила его несколько раз на себе). Прям нюхаю и думаю "так, стоп, у меня это уже есть". Думала, в Imitatiom Woman меня ладан бесит, а тут в Jasmin Rouge та же самая свербящая нота, хотя в том фордовском ладана нет. Получается, это сам жасмин мне так бьёт в нос... Я хз, где и как хранился этот томфордовский тестер, ему уже больше 3 лет. Но по ощущениям у меня теперь очень громкий жасмин в Imitation Woman и жасмин потише в Jasmin Rouge. В томфордовском больше ничаво не уловила, хотя столько всего интересного в пирамиде заявлено.

Первое впечатление вот такое, может ещё передохнёт с дороги - попробую снова подступиться. Пока желание разлить его и распродать, потому что достался считай забесплатно
82 6384151
>>384150
Ты его украла?
image.png338 Кб, 1114x382
83 6384154
>>384151
Лол, нет, на мешке взяла
84 6384314
>>378576
John Galliano часто пользуешься? Нравится? Отмечали его?
85 6384447
в летуале раздали бонусы 50к на 3 дня, уже на 1 наверное, не помню, и мне подарили духи за 50% от стоимости, uncensored cherry antonio maretti. гдето час ходила, все подряд нюхала
хотела духи с ассоциацией как после дождя или в дождь утром весной-летом выйти на улицу, запах травы и цветов, легкий, не яркий, или как будто бы в лесу стоишь возле колодца и речки чета такое, консультант дала пробники, мне ничего не зашло, и сама нюхать оч устала, нос болеть начал буквально. еще мне понравились духи с запахом зеленого чая, но хз была норм стрем пахнуть так было, но реально оч понравилось
но в итоге выбрала эти с вишней, по ассоциациям как будто бы леди при деньгах, курю вишневый мальборо, томный, приятный, не для меня даже, а для девушки более с высоким статусом, когда их нюхала представляла леди в шляпке и с трубкой....

до этого брызгалась иногда обычными ванильными духами за 300 ре с аллеи, так что я новичок и не шарю в парфюмерии

но точно могу сказать, что резкие запахи мне не нравятся, которые не понятно чем пахнут, но они прям фу.... мама такими пользовалась, не могла их нюхать
image.png1,1 Мб, 1600x1600
86 6384452
еще не знаю, сюда ли, но мне безумно нравится как пахнет гель яблоневый цвет, он не приторно яблочный, а очень легкий и безумно мне нравится, я теперь не могу после него брать яркие запахи по типу шоколада, манго и т.д. но и как выбрать теперь гель, чтоб он отдавал цветочно-фруктовый, не приторный, запах, не знаю. не люблю особо по магазинам ходить, в интернете без понятия чем пахнет тоже не могу заказать

может кто подсказал бы подобные ароматы, но с большей коллекцией гелей или тех же духов
87 6384467
>>384447

>духи с запахом зеленого чая


Хотееет, как назывались?
88 6384468
>>384154
В чем суть продажи дорогого парфюма за три копейки? Это же очевидные эмираты. Я могу понять продажу за 3/4 магазинного ценника и даже за половину если там остаток. Но такой мизер предлагают только за просрочку ОАЭ
89 6384585
>>384314
Кажется, ты меня с кем-то путаешь, у меня никаких джонов нет
90 6384587
>>384314
>>384585
оййй это я мискликнула, не проснулась ещё, простите
91 6384591
>>384468
Я выше писала, я урвала оригинальный шанс с коробкой за 2 российских рубля. Не 2к, просто 2 рубля. Ну и доставка 450р.
Это аукцион, люди торгуют барахлом, и те, кто торгует не совсем своей направленностью, могут продать что-то ценное задёшево, потому что а) не шарят б) на вид им это кажется не очень дорогим

Но я буду рада, если я прощёлкала и взяла подделку том форда за 800р, так даже не обидно будет
92 6384598
>>384591
Все равно чувствую в этом только какое-то невнятное наебалово, не обязательно шарить для того, чтобы загуглить название парфа на Авите и увидеть актуальные цены на остатки. Люди тупые, но не на столько тупые, чтобы так легко отказываться от собственных денег, тем более если уже запарились достаточно для того, чтобы барыжить на куда менее популярном, чем Авито и другие площадки Мешке.
А если тебя паль устраивает, то за +500 рублей или даже меньше можешь и полнофлаконы по переходам брать, неиронично и без негатива если что. Будут хотя бы свежевскрытые тобою.
93 6384602
>>384598
Ну пока ты чувствуешь наебалово, у меня за 2р оригинал шОнеля и 800р паль. В сумме меня устраивает ваще всё, ни копейки не потеряла по моей girls math. Аукцион он и есть аукцион, и для продающих, и для покупающих. Меня никто там не заверял, что томфорд оригинал, сама виновата.
Щас мы его выставим в подъезде на почтовые ящики с записочкой, что не оригинал. Думаю, кто-нибудь приберёт в добрые руки, хэппи нью йеар
image.png410 Кб, 828x823
94 6385518
В каком аромате встречали новый год?
95 6385723
>>385518
в black phantom, до сих пор подушка пахнет (я прилегла на минутку)
96 6385737
>>385518
Ни в каком, потому что у меня начался такой ебучий насморк, что я не чувствую даже доместос, поднесенный к носу блять.
97 6385917
>>385518
Том форд фабьюлос, хотя несколько месяцев планировала в гранд суар от мфк
98 6390024
Пропал интерес к парфюмерии. Больше нет желания искать ароматы горящих помоек около церкви. Рука к лютансам и прочему не тянется. Нашла для себя пару ароматов с простым профилем и буду их обновлять. И уже не важно, "парфюмерным я" или чем-то еще поливаться. Очередная часть моего экзистенциального поражения. Хоть ночных грузчиков переслушивай иди. Они мне тоже, наверное, уже не зайдут.
99 6390128
>>389958 (Del)
City sexy лоллл. Реально топ продаж у зумерш, топовая поливайка, пусть цена и смешит, но комплиментов собирает в миллион раз больше чем дорогой парфюм. Еще яра латтафа форсится в тиктоках, но обьективно у зумерш нет шекелей даже на яру
100 6390189
Меня в последнее время раздражает моя коллекция. Собрала штук 30+ флаконов и дохуя миниатюр, и большинством флаконов по итогу не пользовалась чаще пары раз. Хотя очень нравились и миниатюры все расходовала, а сейчас будто не попадают в настроение и образ, будто не про меня. Хочется всё продать, выбрать себе штук 10 самых подходящих и поливаться только ими, пока не кончатся. Обидно
image.jpeg24 Кб, 609x602
101 6390280
>>389958 (Del)
Раньше были популярны поливашки адопт из рив гоша, щас хз.
Этот, на пике, мое парфюмерное проклятье.
102 6390316
А кто знает сладкие зумерские но чтобы шлейфило мощно и долго?
103 6390350
>>390333 (Del)
По запаху
images (21).jpeg10 Кб, 447x447
104 6391764
Часто мне этот Noa попадался в инфополе, решила наконец попробовать. Очень аккуратный, демократичный. Не слишком сладкий, не слишком мускусный, не слишком свежий, не слишком цветочный. Сидит близко к коже. С таким и в пир и в мир, как грится. Ещё и стоит три копейки .
Напомнил Narciso Rouge от Narciso Rodriguez, но тот как будто более мускусный и резкий (а ещё мне ирис в нем не нравится).
105 6392292
>>374010
А на рандеву поч не берешь?
106 6392556
>>375594
>>384150
Объясните пож принцип торгов на этом мешке. Если за 5к парфюм выставили, я могу 100р поставить типа?
107 6392852
>>392817 (Del)
Пон. Значит все эти сладчайшие водички из ОАЭ с томными ароматами розы, шафрана и пачули - это все для тамошних мужиков делается, чтобы радовали жен
108 6392869
>>392856 (Del)
Восток дело тонкое, хуле
Screenshot20260108153851Yandex Start.jpg220 Кб, 1057x1095
109 6393768
Сисы, кто-нибудь пробвал это?
110 6396687
>>392556
Нет, не можешь. Торги могут быть с рубля, а могут быть с минимальной стоимости - решает продавец. Также лот может быть вообще без торгов - просто как на авито, товар за конкретную стоимость, который можно сразу купить и не ждать никакой даты.

Торги устраиваются до конкретной даты. Желающие делают ставки. Кто успеет поставить свою наибольшую ставку последним - тот и выиграл лот. Лоты с торгов, но без ставок, могут заново перевыставить.
IMG9878.png2,2 Мб, 1170x2532
111 6396972
Дамы, может, кто-нибудь узнает водичку по очень приблизительному эскизу флакона
Мама пользовалась такими в начале нулевых, это явно что-то дешевое, наша семья была очень небогата
Флакон в форме цветка, сами лепестки должны быть матовыми и полупрозрачными, менее раскидистыми, чем на аишке. Сердцевина с дозатором вставлялась в подставку из лепестков дозатором вниз
Что же это был за аромат?
AUX0c3d914d-4219-41ec-8de7-7cfa98e8a25f.webp104 Кб, 845x845
112 6397300
Более простая, универсальная, сглаженная версия черной орхидеи. И менее ебучая - обычную ношу только когда в ресурсе, эту можно и просто так. Ещё в нем может мерещиться дыня
113 6398402
>>397300
Я в дьютифри заценила эту вашу чёрную орхидею - аж голова разболелась, ну его нахуй
114 6398419
>>396972
Обожаю такое искать, но сходу ничего не находится.
Расскажи подробнее: где территориально могли быть куплены? Какой был аромат? Цвет флакона тоже белый? Это точно цветок был? (детские воспоминания иногда странные штуки выкидывают)

Можно спросить за копеечку в вк группе "Форма котёнка", там быстро отыщут
115 6398676
>>398402
Меня с нее тоже в первый раз затошнило, спустя время поняла её. Но окружающим она сразу нравится. И вот та версия гораздо лайтовей
116 6399149
>>396972
Именно по описанию Pupa подходит. Возможно были реплики туалетной воды, например российского производства. Нужно больше описания, например страна производства.
117 6400206
>>399149
А Lupa?
118 6400272
>>398419
>>399149

Жили мы в Приморском крае, там видимо и покупались. Аромат точно не вспомню, помню лишь, что это был прям мамин запах, такой женский и словно бы даже дорогой (были в то время дома и другие дешманские духи, так вот этот цветочный флакон - совсем другой уровень). Сам флакон-сердцевина был из прозрачного стекла, в целом аишка полностью повторяет его форму с пупырышками сверху.
119 6405677
>>400272
Посмотри эйвоны.
Они в нулевых много прикольных флаконов делали.
Если не он, то мб какое то китайское поделие, которое ты никогда не найдёшь
120 6405790
>>396972
а ты у иишек по этой картинке спрашивала? они картинки тоже лопатят норм
121 6406356
122 6406358
>>406348 (Del)
@monkey >>406348 (Del)
Анон, ты что, в треде новенький? Стейси – это те, кто пахнет как конфетка из рекламы, чтоб все вокруг слюни пускали. Для них парфюм – это легкие, фруктовые или цветочные ноты, типа Chanel Chance или Dior J'adore, чтоб не переборщить и не вонять как бабка в лифте. Главное, чтоб свежо и соблазнительно, а не как твоя потная футболка после трехдневного запоя. Если хочешь впечатлить, бери что-то с ванилью или мускусом, но не лей ведрами, а то отпугнешь.

@monkey – это ж большая и крутая обезьяна, царь борды, он бы тебе посоветовал не ныть и вкатываться в ароматы по-настоящему, а не байтить в /b/.
123 6406360
>>406348 (Del)
>>406358
Нихуя не понимаю это что не каждый может так написать через @? Тут реально чтоли абу или это бот
124 6406365
>>406360
Не каждый, если я отвечаю на ваш ответ, то работает, потому что я пасскодобоярыня
125 6406368
>>406365
Я уже подумала тут абу сидит лол
126 6406370
>>406368
Он только в муреначе сидит
image248 Кб, 608x635
127 6409310
>>405658 (Del)
Окей я захилилась пикрилом. Не фанатка гурманики, но как же балдежно и натурально эти духи пахнут лимонным кексом. Слюноотделение повышается мгновенно. Отфлаконивать не буду, но возможно еще один отливантик закажу
128 6417227
Обменяла 100 мл Kenzo Flower на 50 мл Kenzo Flover L'Absolue.
Никакой ностальгии по классическому пудровому варианту, зато получила универсальную прохладную розу. Оч кайфую с распылителя. При первом приближении всё нравится, без особого восторга, но и отторжения не вызывает, будем посмотреть и пробовать в разные температуры
129 6417228
>>417227

>Kenzo Flower L'Absolue


мажу по буквам на радостях
130 6417293
сисы, пробовали borntostandout? хочу заценить, но набор сэмплов стоит >5к. после крайнего разочарования от пака маржелы впадлу сток спускать на пробники
131 6419416
Нашла в тг канал raspiv_ru_announce
Кто-то пробовал там брать?
132 6422067
Знаете ли вы парф с нормальным абсентом/полынью, который при этом не слетает за 1-2 часа?
Пробовала amouage memoir woman - показался слишком тяжелым и сложным в носке, слышу в нем только ладан, гвоздику и цветы, не поняла его пока
nasomatto absinth - классная натуралистичная сладкая полынь, будто свежесобранная трава, но очень слабая проекция
kilian l'heure verte - интересный абсент, лакрица, тоже низкая стойкость и сидит близко к коже
133 6422886
Блин, купила этот парфюм и расстроилась. Увидела отзыв одной тян в тг, она написала: "вахтёрша на работе сказала, что они с охранницей балдеют от моего парфюма… девочки я плачу"
Меня это забайтило заказать, лол
Короче, я оплатила 10к и они пришли под новый год, но мне вообще не понравились, решила их маме отдать

И вот на днях купила супер дешёвые духи за 800 рублей и они просто офигенские. Такие карамельные как сахарная вата, как так...хочется дорогой на самом деле парфюм женственный найти под себя, но всё выбираю карамельные сладкие...
134 6422892
>>422886
Так может это твое. Может ты вот такая простая карамелька.

Я, наоборот, не могу носить женственные парфюмы и ассоциировать их с собой.
А вообще, если хочется чего-то чуть более «взрослого», присмотрись в Джульетке — lipstic fever, mmmm, pear inc. Еще по нотам посмотри у них карамель. Pink molecula Zarloperfume еще мб.
135 6422894
>>422892

> Так может это твое. Может ты вот такая простая карамелька.


Похоже, лан, надо принять, что я сладкоежка, лол
Просто мне уже 28 будет и чёт серьёзное бы хотелось..)
Обязательно чекну!
136 6422903
>>422894
Забыла Powder Love еще, тоже у Джульеты.
137 6423279
>>422886
А смысл тратить лишние деньги, если ты уже нашла то, что тебя устраивает.
Ну карамель и сахарную вату можно и в более дорогом сегменте найти если охота повыебываться конечно.
138 6424074
>>371049 (OP)
Кто тестил Призрака с третьего пика и может рассказать свои впечатления?
139 6424249
>>424074
В прошлых тредах отписывались.
photo5474457185292063444y.jpg116 Кб, 960x1280
140 6425461
141 6425549
Мне срочно запонадобился ПУАЗОН
142 6429556
Наконец-то моя радость приехала. Зеленая, свежая, с небольшой горчинкой. Мне кажется, он такой андрогинный.
Недооцененный аромат у КК, не встречала ни разу его у кого-то.
IMG8183.jpeg87 Кб, 828x988
143 6429574
>>422886
Завтра пойду в летуаль, попробую твои тунайт инстагерл.
Вообще хочу сделать рейд по бюджетной парфюмерии вроде брокара и всякой такой фигни.
В последнюю ходку туда мне зашли эти, но это не гурманика, это про сырость, траву, свежесть. Очень классно, потянуло меня в это направление после карамелек что-то.
144 6429611
Как же хочется, чтобы денежка поскорее капнула, и я могла еще отливантов заказать...
145 6429935
>>429556
Сильно ванильный? Так-то звучит пиздато, но вот ваниль очень напрягает
146 6430644
>>429935
Вообще не ванильный, я не знаю, почему она там есть. Аромат максимально зеленый и несладкий, слышу свежескошенную траву, стебли.
147 6431346
>>417293
мне очень нравится mad honey, но на подружке он выдаёт уринальные нотки
drunk maple пахнет кленовым сиропом ровно секунду во время пшика, потом черный перец и дерево, грубый мужской запах одеколона
остальные хз, тоже затестить хочу
148 6431349
Хочу бизнес открыть. Нахожусь в европах, имею возможность брать аутентичные товары, запахи, которых в России нет, сумки. Хочу пробовать в люкс барахолки вкатиться. С чего начать ибо вообще не в теме, более 10 лет уже в Скандинавии. Раскручивать в инсте не горю. Хорошо б с перекупами какими контакт наладить.
149 6431419
>>431349
Авито + чаты тг, потом свой тгк
150 6431476
>>431349
плюсую к авито, очень много расивых вещей купила именно там.
151 6431507
>>431419
Какие каналы? Как их искать?? Подскажите..Я давно не юзаю телегу.
152 6431508
>>431476
Спасибо, сис
153 6431584
Какой "мушшшской" парфюм вам нравится?
154 6431596
>>431584
Armani Stronger With You Intensely
155 6431919
>>431909 (Del)
Вообще вся линейка?
156 6432706
>>431584
Loewe Agua и 7
image271 Кб, 620x597
157 6437629
Какая же красота, как же хочеца... Пробник сносила пару месяцев назад, и не могу забыть, а цена кусается. Будет о чем помечать
158 6437652
>>437646 (Del)
А ты красивый и высокий с бархатным баритоном?
159 6437669
>>437665 (Del)
И луну с неба достанешь?
160 6437686
Слова, слова... Когда же будут поступки
161 6437705
>>437690 (Del)
Нет ты
162 6438521
>>437629
Бери отливантами или неполными флаконами

https://www.laparfumerie.org/parfumedia/article/88597-baciami-bvlgari/
17709233446820873450.mp45,1 Мб, mp4,
720x1280, 0:13
163 6440058
7167934450.jpg60 Кб, 814x1000
164 6441009
Кто-нибудь сталкивался с пиком? Как впечатления?
165 6441028
>>371049 (OP)
сисоньки, жить не могу без запаха кокос-ананас. обожаю тот самый запах пина-колады. подскажите, что знаете максимально похожее?
166 6441389
>>441028
shif coco shimmy
image.jpg75 Кб, 715x711
167 6443685
Сиса, которая однажды тут советовала мне mfk grand soir
Никогда бы не попробовала её без твоего совета, думала, что совсем не мой профиль. А это оказалась самая красивая и переливчатая амбра из всех, что я знаю. Купила давно и до сих пор кайфую. Ты изменила мою жизнь. Спасибо
168 6445189
>>443685
Надеюсь, та сиса увидит и прочитает.
169 6445519
Взяла рандомных винтажных миниатюр на мешке.
Стоят с дороги отдыхают. Попробовала, пока только второй выыгуляла - боюсь, побился со временем, какая-то вылезает свербящая нота. Но может после переезда постоят и получится носить. Если нет - сплавлю бабке своей, все ароматы взрослые.

Ну малышки-бутылёчки это красота, пусть и сплэши неудобные
170 6447092
>>441389
о этот не видела когда серчила. спасибо, милая
171 6447110
>>441389
а ты не в рф брала? чет не вижу его нигде
172 6448063
>>447110
да через байера брала. но я там почти все их духи заказала + мист с запахом спрея для загара
173 6448068
>>417293
я обожаю sugar addict. еще есть фисташка и вишня, но они не так мне зашли. хочу шоко локо
174 6448073
>>448063
>>447110
у меня немного осталось, я за лето не вылила, а потом решила от кокосов отдохнуть. я бы отдала, да диванона боюсь(

сейчас у меня кстати всю блинную неделю в ходу другой сниф — hot cakes
175 6448211
>>448063
>>448073
аа ну тогда тоже через баершу посмотрю, спасибо
176 6448954
Кто-то пробовал montale bubble forever?
В отзывах все пишут какие они сладкие как орбит жвачка. Мне пришел пробник, и я вообще такого не чувствую. Один спирт и что-то непонятное. Я теперь не понимаю, они порченные, мне другое налили или они такие и есть.
177 6448961
>>422886
Купила вторые за 400р сегодня. Топ за свои деньги, почему-то чувствую ананас.
Спасибо!
178 6449116
>>448954
Да, был пробник, очень странный, то почти ничем не пахнет, что-то едва уловимое цветочное, то пробивается жвачная нота, но в целом стойкость и шлейф нулевые.
179 6449619
>>449116
Блин а moschino toy 2 bubble gum не пробовала случайно? Как они?
IMG20260221181322.png11,5 Мб, 3845x1945
180 6449631
Любитель компотов врывается в тред со своей небольшой коллекцией. Отливанты, пробники не фоткала, их слишком много разных.
Их того, чего нет на картинке, но думаю повторить или просто хочу упомянуть:
Narciso Poudree - очень приятный, пудровый и сладкий аромат, маме регулярно покупаю сотками, моя недавно закончилась. Зимой очень приятно на шапку и шарф брызгать и потом вдыхать
Lancome Poeme - не нравится нынешняя цена, потому что свои покупала в те сладкие времена лет так 8 назад, когда в летуале/яблоке спокойно можно было урвать 30мл за 1000 рублей. Цветочный и медовый аромат на мой вкус
Aqua Allegoria Herba Fresca - этот аромат сейчас винтажный, но в мои школьные годы у мамы был флакон, чудеснейший аромат свежескошенной воды и лимона, пробовала похожие искать, но либо слишком топорные, либо химозные
La Petite Robe Noire - аромат первых курсов универа, тяжеловатый, сладкий, душащий, но приятный
Lancome Miracle - свежий и сладкий, очень-очень летний. Флакон пару лет назад закончился, думаю повторить все. Еще и гипноз очень нравился, он у мамы был, когда с ней жила часто пользовалась им
Shiseido Ginza - очень приятные, но простые, 3 флакона за свою жизнь купила и все раздарила в итоге, кек
Вообще много парфюмов было за жизнь, с самого детства любила нюхать разные, в шкафу стояли мамины и бабушкины, плюс в магазинах тоже обожаю все подряд нюхать и ассортименты сетевых магазов практически все перенюхала за долгие годы. В нишевые так и не смогла нормально вкатиться, слишком плебейские вкусы, причем многие ароматы нравятся отдельно, но не на мне
181 6449645
>>449631
Как тебе поэты?
182 6449652
>>449645
Очень нравятся, сперва думала где-то полгода о том брать или не брать, но каждый раз будучи в тц пшикала на себя и ходила довольная. В итоге заказала на рандеву. Очень осенний для меня аромат, на зиму тоже хороший. Цитрус есть, но не свежий, а немного пудровый что-ли, мне очень зашел. И ассоциируется для меня с опавшими листьями почему-то, хотя ароматы совсем разные, просто такая связка в мозгу. Получала комплимент про них от женщины таксиста, спрашивала даже название и поблагодарила за то, что приятный аромат всю поездку источала, лол, хотя я максимум 2 пшика на себя делаю
183 6450771
>>449631
Прикольная коллекция. Как тебе гальяно?
image (16).jpg83 Кб, 632x803
184 6450810
Наконец распробовала старый отливант ysl babycat - лучшая ваниль в моей жизни. Не съедобная, смолами сплавленная с балансящими сладость кожей и специями в цельную композицию. Глубокий, теплый, плотный и характерный, очень необычный. На старте можно услышать ноту пластика или резины, или запах новой сумки, но мне такое нравится.
Оказалось, что его перевыпустили и теперь он продается с черной этикеткой и называется babycat raw bourbon. Кто-нибудь пробовал, есть ли отличия? Хочу версию с белой, но не могу найти
185 6450928
Посоветуйте плиз вкусный, не убийственно вонючий унисекс/мужской парф с сильной амброй в базе. Плюс если это не Мансера, что-то более нишевое, утонченное и нитакусичное

>>449631
Че про алхимика скажешь?
186 6450974
>>448954
Можешь попробовать bubblegum factory theodoros kalotinis, у бренда всё гурманика и очень съедобная.
>>449619
Я не она, просто пробовала. Вкусный, но жвачка быстро пропадает
187 6450975
>>450771
Спасибо. Гальяно для меня тяжеловатый и больше из ностальгии его брала как и ультрафиолет от пако рабан, тоже на пике есть. Для меня он вишневый и пудровый, очень стойкий. Редко им пользуюсь, но нравится. В старшей школе его обожала просто
>>450928
Алхимик сан - топ за свои деньги, как и инстагерл которую выше скидывали уже второй флакон сестре младшей беру, ей 13, по скидкам вышел около 500р. Старт лимонный, не сладкий, потом древесность появляется, не слишком стойкий, но приятный и по запаху точно кажется гораздо более дорогим. Очень напомнил мне ланвин - girl in capri, такой приятный летний аромат
188 6451138
>>450928
grand soir
189 6451140
>>450928
Blonde amber clive christian
190 6451161
>>450974
Попробую, спасибо большое <3
191 6451691
Году в 2007, мб 2010 у родственницы был большой фиолетовый прямоугольный флакон духов или воды туалетной, не знаю что это было, недавно на улице почувствовала тот же запах и захотелось найти... Но я в парфюме на шарю, и чем пахло не объясню( На флаконе были цветочки сиреневые типа как на старых телефонах самсунг. Самое похожее что я нашла пик2, но в моей памяти бутылек был с ровными углами, без надписей, и цветов поменьше
Может кто-то тут узнает, о чем я?
192 6451737
>>451691
Флакон не узнаю, но попробуй на фрагрантике поиск по цвету флакона https://www.fragrantica.ru/colors/#8214DC
20260225154638.jpg1,5 Мб, 2403x3060
193 6453473
>>425549
Пуазон доехал, edt 1990ых. Ну красавчик! Не отдохнул с дороги, но как тут дотерпеть?
Солидный, такой переливающийся и немного ведьмово-колдовской, для настроения фам фаталь. Куда-то осенью и зимой, вечером или ночью будет хорош. Я долго чувствую ладан, горечь белых цветов, потом становится слаще и покладистее. С бумаги на столе расдиффузился на всю комнату
photo2026-02-2518-34-56.jpg288 Кб, 1280x1280
194 6453621
Помимо пуазона, я тут плавно затарилась малышками винтажами. Было интересно, как хранятся ароматы, и что там такого животного-трушного в запрещённых сейчас натуральных ингредиентах. Ну штош, напробовалась на всю жизнь вперёд! Стойкость-мощность и правда ощутимы. Сейчас такое делают аммуажи: сначала аромат, а за ним ты. А этих старичков пробую и понимаю, что раньше они бы не сильно выделялись по громкости.

Roccobarocco, Roccobarocco EDP (?) кусненький одеколонистый, вполне унисекс и даже можно носить в офис
Desirade, Aubusson EDT (1990ые) несмотря на название - ничем не запоминается, кроме того, что ретро
Individuelle, Charles Jourdan EDT (1990-2000ые) - самый сладкий, там в пирамиде дыня, но когда нанесла на себя - ужаснулась, очень свербит что-то прямо в мозг. Пришлось смывать, носить не смогу, наверное
Joy, Jean Patou EDP (по батчу 1983!..) Ну эт жесть концентрированная, по мощности как аммиак блин, буду перепродавать
Femme, Rochas EDP (неизвестно древняя древность...) вайбы Красной Москвы, но более округлый такой. Может, подарю бабуле, она такое любит
Allure, Chanel EDT (1990-2000ые) боюсь, этот сдох, пахнет как-то технически и совсем не держится, а он единственный в спрее и на него были надежды...
195 6453859
>>451691
Без описания аромата задолбаешься искать. Если можешь, то проще с родственницей связаться и спросить
97jAC3gOs8CA73Ez.jpg95 Кб, 1200x1435
196 6455383
Объясните популярность santal 33. Что вы в нём слышите? Пробую уже давно на себе и на других - все слышат огурец, иногда с мятой. По своему приятно, но всё же в чем прик пахнуть огурцом
197 6457847
А хуле экзистенс стоит так, как будто его в жопе к нам провозят? Риторический вопрос

Нравится платиновый либре на ежедневку, но прочитала, что он похож на мужскую пену для бритья, и ДА, ПОХОЖ. Это очень приятная мужская пена для бритья, но блять...
198 6457849
Больше никогда не буду читать отзывы конечно буду
IMG4743.jpeg2,4 Мб, 5707x2897
199 6457942
>>371049 (OP)
чтож, мои банки-бутыльки.

можете посоветовать какой-нибудь мистический аромат?

пока у меня в коллекции таких два: немного шизовый Boudicca Wode (у меня с ним ассоциация странная, но яркая: летний вечер, вы лезете сквозь высокую траву и кусты пошухарить на соседнем заброшенном дачном участке, в дачном домике недавно был пожар, и это еще чувствуется в воздухе, а вы сидите на уцелевших досках и страшилки про соседку ведьму друг другу травите), и второй ныне не выпускаемый зелински 22 (тут ассоциация с дымными храмами калькутты, какие-то жуткие благовония, которыми окуривают или при изгнании чертей, или при сожжении)
200 6458025
>>457942
очевидный Sancti
что-то у Sorce или Toskovat
201 6458033
Видели, какой эстетичный перекат парфюмерного треда в /fa? Так и знала, что они там все в жопы ебутся
202 6458830
>>458025
спасибо! sancti прям заинтересовал, на toskovat как-то натыкалась, пирамиды интригующие, жаль в рф проблемно купить
203 6458877
>>458830
еще может что-то solstice тебя заинтересует, хотя тоже в рф сложно достать их
204 6458889
>>458830
тосковат везде проблебно найти
205 6459058
>>458830
Тосковать можешь из интереса пробников с Авито набрать. Но того не стоят, оверхайпнутое неносибельное говнище для пинтерестных ваннаби-нетакусиков.
Можешь еще в сторону Мео Фушуни посмотреть
206 6459609
Надо нафармить 180к на парфюм. Твердо и чотко.
207 6460067
>>459609
Что хочешь купить?
moonlight.jpg162 Кб, 609x822
208 6460074
Какой же он чилловый и приятный, поднимает настроение и расслабляет. Манго, грейпфрут, рис, кокос, зелень. Скорей бы тепло, чтобы носить его чаще
Версии до 21го года хуже новых
209 6460086
>>460074
У меня с рандеву пробник. Держится 2 часа
210 6460094
>>460074
Прошлой весной пиздец у меня был с ним запой.
211 6460098
>>460086
Да, но он и рассчитан на то, что им поливаться будешь
o.71336.jpg271 Кб, 760x1086
212 6460111
Хочу на лето к своим свежакам купить этот. Пробовала разные с цитрусами, но они все слишком сладкие, а этот прям свежий и прохладный, чуть горький, как мандариновая шкурка с мятой. Ещё у рожи исола блю понравился, но окружающие его ненавидят
213 6461056
Ну шо, чем благоухаете этой весной?
image1,5 Мб, 922x1048
214 6461132
>>461056
Пока холодно пикрилом.
Сносила пробник со свистом, теперь нужен флакон
215 6461185
>>461056
Ни ебуть
image.png410 Кб, 900x1200
216 6461370
>>461056
Прикл, полет охуенный, хоть и более осенний
217 6461382
>>461370
О, это одно из двух моих парф я, обожаю
218 6461652
Сестренки, вчера раскошелилась и приобрела себе все-таки Nasomatto - Fantomas. Радуюсь как ребенок <3
IMG20260308160731.jpg418 Кб, 1395x1395
219 6461756
Кто сегодня в чём?
Screenshot 2026-02-11 at 17-16-31 (3) b - ЛЕГЕНДАРНЫЙ ТРЕД ZASMOBOS КОТОРЫЙ ВСЕХ БЕСИТ 4 КАРТИНКИ И НИ ОДНОЙ СМЕШИНКИ ЗАСМОБОС НЕ ПРОСИТ ДОН.png103 Кб, 307x280
220 6461781
>>461756
PDM Altair но никто не заметил
221 6461899
>>461756
Диор Жадор. Обожаю
image.png454 Кб, 674x924
222 6462174
>>461756
в моём готичном яблочке
pJbjzeY0iEicwNIZ.jpg209 Кб, 1200x1600
223 6462536
>>461756
Chanel Chance Eau Fraiche
Самый весенний из всех, что у меня есть
IMG8776.jpeg96 Кб, 1200x1200
224 6462648
>>441028
Сегодня была в рив гоше, нашла пина коладу.
225 6462652
>>462648
о его тоже не видела, спасибо большоееее
226 6462711
>>461756
Была в дымной вишенке форда.
227 6462786
>>461756
Гуляли вчера с сестрой по лету и купила пик. Стоил копейки, с баллами получилось 850р. Видимо из-за рома и апельсинов в начале он чувствуется унисексово, как дорогая мужская пена для бритья. А потом сразу база, меня часто душит сладкая база, а тут она ощущается мыльной в прямом смысле слова, как будто я руки сладким мылом помыла, ненавязчивый замыленный запах. Короче купила дешманскую поливашку и довольно урчу второй день от того, как она мне неожиданно понравилась.
228 6463003
>>461756
Nina Nina Ricci
229 6463036
>>450974
Ко мне пришел пробник, я еще так впечатлилась обзорами на этот бренд, что 4 других заказала попробовать.
Пока протестила только bubblegum factory и блин, запах жженого сахара. Я никогда не найду жвачку вкусную( ну хотя бы колу нашла вкусную...
230 6463486
Сисы, хочу чтобы от меня несло шоколадом, белым или молочным. или кофекакао. Вобщем чем-то таким... начиталась всякого, захотелось montale chocolate greedy, пишут что пахнет как киндер. Сразу брать ссу, хочу распив на авито взять хотя бы, но интересно, мог бы кто что-то посоветовать?
231 6463491
>>463486
Он скорее как какао нескафе пахнет и не стойкий совсем.
232 6463493
>>371049 (OP)

>За мисты, дезодоранты и кондиционеры для белья тоже тоже можно перетереть если есть такое желание.


В прошлый раз перекатить не успела, уберите в следующий раз второе "тоже" пожалуйста.
233 6463495
Но вообще приятно что тред все еще существует и его кто-то перекатывает, в позапрошлом году создавала тоже и он как-то утонул безвозвратно, в этот раз держится. Надеюсь надолго
234 6463666
>>463495
Говорят, что чем пиздецовее геополитическая ситуация вокруг, тем больше женщины тратят на дорогие помады. Эстелаудер заметили. Потому что в хорошие времена есть ощущение, что вот поднакопим и бахнем ипотеку или в отпуск съездим. А в херовые времена вне зависимости от твоих стараний вокруг уже пиздец. Так чоб себя не побаловать стопицотой банкой парфюма...
235 6463788
>>463666
Надо определить, что такое хреновые времена. Может сейчас для нас хреновые времена - это когда мы может парфюм брать с каждой зп. А для наших родителей хреновые времена - это когда брусок мыла camay был роскошью и отличным подарком на 8 марта, а помада у мамы была ровно одна и использовала она её до конца, выковыривая спичкой, когда она перестала выдвигаться. Это было моё детство в 90-е, мне 34 года.
236 6463868
>>463486
для меня он пахнет как шоколадные печеньки или шоколадный кекс с небольшой примесью мыла как от старого шоколада к сожалению
возьми пробник сначала, конечно
237 6464039
>>463486
Однозначно RicHard - White Chocola. Ришар в целом делает интересные ароматы. Нежный белый шоколад можно брать не глядя. И цена приемлемая
238 6464111
>>463486
посмотри
Borntostandout choko loco
Chaubad есть какао-шоколадный точно
У Калотиниса вышеупомянутого тоже что-то было прям шоколадное
239 6464113
>>464111
Напишу даже, где это все можно купить
BTSO только седня видела в тг-кналае nalei продавали. Еще есть на орентале. наверное еще кто-то его разливает по отливантам.
Шабад в ривгоше с баллами и промиками надо ловить. Даже полный формат около 5к, можно затестить в физических магазах, мне кажется.
Калотинис тоже в инмагах есть, надо брать только с промиками. Где он стоит офлайн — не знаю. Может в космотеке, но я туда не хожу, тк однажды нахамили
240 6464602
Перекатила спермобакам их парфюмерный тред. Пусть наслаждаются.
241 6464967
>>463666

>Говорят, что чем пиздецовее геополитическая ситуация вокруг, тем больше женщины тратят на дорогие помады.


Задумалась. До СВО, пандемий и проблем с работой у меня не было такого желания скупать пробники и флаконы... Видимо правду говорят.
>>463788
У наших родителей в свое время конечно не было навороченной техники и доставок ЗЯ, но они хотя бы не проживут всю жизнь на съеме или с родителями. У меня с матерью разница каких-то 18 лет, едва ли я получу от нее наследство или получу его слишком поздно когда уже самой к земле готовится пора
242 6464970
>>464967
Добавлю лишь что них было хуже в быту, но лучше в стратегических вещах.
243 6464981
>>464602
Это в мужикаче или где?
244 6465009
>>464981
В не фо, а фа
245 6465011
>>465009
Глянула. Ну пусть терпят, хуле.
246 6465695
>>464967

>но они хотя бы не проживут всю жизнь на съеме


Так а тебе сколько лет, если твои родители успели бесплатные квартиры получить? Ты может поколения перепутала и говоришь про дедов? Просто моим родителям было по 20 лет, когда совок развалился в 91 году (и как раз я родилась), и ждала их не бесплатная хата (откуда?), а десять лет беспросветного пиздеца, при том что оба работали (просто зарплат не было, задерживали по полгода, выдавали продукцией, выдавали талонами - буквально, не шутка). И только в нулевые стало что-то как-то. А свою квартиру они смогли купить в миллионнике уже в десятых, к своим сорока, очень сильно напрягшись и как раз когда начались какие-то куски наследства. Они молодость прожили в такой жопе, что нам и не снилось (хотя я всё помню, это моё детство). Хз, о каком стратегическом преимуществе идёт речь, в 90-е оно было только у тех, кто примазался к распилу и воровству, для обычных работяг это время хтони, кошмара и существования за гранью бедности.
34 лвл бабка
247 6465710
>>465695
Мне 25. Я имела ввиду что у них в детстве и подростковые годы квартира была в которой они жили, даже своя комната у моей мамки была. Я же до 13 лет с мамкой от родственников к родственникам жила где она еще детей рожала, снова, снова и снова. И только потом она купила тесную однушку. А квартиру попросторнее она купила только когда я уже съехала на съем, мне было меньше 20.
248 6465729
>>465710
Ты сначала написала, что наши родители хотя бы не прожили всю жизнь на съёме и выиграли стратегически, а теперь пишешь, что твоя мамка всю жизнь до твоего взросления хуй пойми как жила - т.е. о чём я и говорила - хуйня у предыдущего поколения жизнь, у нашего объективно лучше.
249 6465736
>>465729
Нет. Она до моего рождения с мамкой жила в квартире своей мамки со своей комнатой, я до 13 жила от родственников к родственникам а потом в тесной однушке с кучей сиблингов, спала на кухне. Чувствуешь разницу? Для нее 13 лет без жилья были этапом, для меня большей частью детства. Потом из однушки когда она все же съехала я через 7 лет на съем перебралась, и вероятно никогда не буду иметь своей квартиры как и большая часть младших миллениалов и зумеров. Старшие миллениалы еще успели в последний вагон, нынешнее поколение уже вряд ли.
250 6467667
Случайно зашла сегодня в магнит косметик. У меня нараёне ближе улыбка радуги, и парфюмерно она меня мало интересует (разве что иногда вижу там Dilis и Brocard).

Тем временем в магнит косметик:
Avon коллекция Today Tomorrow Always штуки три разных
Пур бланка (причем без тестера, явно спиздили)
Juliette has a gun (наконец спокойно без толпы и без облаков других тестирующих смогла занюхнуть. Какой же лютый оверпрайс, вы меня извинити...либо там очень палёные тестеры, я хз, но в ЗЯ мне тоже половина тестеров показались "а чем-то пахнет вообще?")
Ajmal (пара женских и мужской Blu, но после джульетты меня уже не хватило на затест)
Mancera - наверное, доберусь носом в следующий заход
Императрица хихик
Masaki Matsushima увидела минимум три аромата
И один из них я чуть не взяла! J-mat такой приятный оказался! Канеш он не пахнет роскошью бутиков, и в чем-то даже химозный. Но мне приятно! И несмотря на пудровые вайбы, это не бабкина пудра, а вполне деликатно-свежая, если пудра бывает свежей. Сирень вот не уловила особо, а персики и мускус - да. Стукнула себя по рукам, закажу сначала миниатюру, вдруг носить не смогу блинб
IMG5856.webp86 Кб, 700x972
251 6471789
Кто что носит весной? Или планирует брать? Я захотела пикрил, ща выгадываю, где дешевле взять
IMG9001.jpeg217 Кб, 828x542
252 6471896
>>463486
Вот моя шоколадная коллекция.
Безумно нравится Mat Chocolat и очень жаль, что его сняли с продаж, он замечательный, негромкий и не душит совсем, для меня это аромат фольги из-под шоколада. Еще вот Devils Food Demeter очень крутой, чувствуется шоколадный корж с щедрой алкогольной пропиткой, но соседний Brownie мне меньше всего из моей коллекции нравится, слишком удушливый и приторный.
253 6471898
>>471896
А, забыла, еще есть Cuir de Nuit Yves Rocher, но он не прям шоколадный, просто где-то вдалеке слышатся оттенки какао, но аромат теплый и сладкий, еще Dark Akro, но это чистый унисекс, не прям для любительниц сладенького. Ну и мист The act XX, но он может показаться бабулайским, так как есть ноты свечей и церкви на фоне шоколадных пряников.
254 6471905
>>465695
Моя мама хорошо получала как раз в 90-ые, она в нефтянке тогда работала, но деньги просто складировала пачками и жила с бабушкой, ничего себе не покупала она даже не копила, а просто не понимала, что с ними делать, считала, что деньги нинужны лол, а ведь могла спокойно хату взять, а во время дефолта все это схлопнулось
IOQqRkS8X2rxPUeTQzqEAup9Uj-QJtfVzc8DJWeO6uxnig-py1k9qsKXQqNjXypIMB1MYao7RO4Z5QoAzKMZQ.jpg419 Кб, 916x1280
255 6471942
256 6472064
>>465695
>>471905
Вот я очень хорошо понимаю, про что вы пишите.
Мама в 90-е вложилась в магазин, и после того, как его продали, у нее были деньги на кв., но не успела вовремя купить.
А так сколько помню своих одноклассников 95 г.р. почти ВСЕ жили с бабушками и дедушками, более половины точно. То есть в тех самых кв., которые бабули и деды получили бесплатно в свое время.
257 6472191
>>457942
Как тебе Narciso Poudree?
258 6476380
Моё луну уже израсходовала
givenchy-eau-torride.67aae85748b00.jpg19 Кб, 350x350
259 6476552
Наконец разгадала, что мне ещё слышится в Призраке от ELDO. Цитрусы на старте вот очень мне напоминают пикрил, который был в моем детстве у мамки и я его таскала иногда. Хотела бы и сейчас его прикупить, но цена кусается. И боюсь что окажется совсем не таким каким мне запомнился.
260 6476566
>>476380
ой, у меня была Луна году в 16 или 17, мне очень нравилась. Жаль сняли с производства. Беллу зеленую вроде тоже уже не сыскать, хотя я даже не помню как она пахнет. Там на флаконах от 50 мл была классная божья коровка на крышке

>>449631

Классная коллекция! Я тоже люблю компоты))У меня был этот Гальяно в ТВ, отдавал мне немного солеными огурцами.
261 6476567
>>476566
У меня бэлла с коровкой) а мне луна не зашла особо,хочу их новый аромат солей купить когда деньга будет.
262 6477013
у меня травма
в офисном туалете стоит то ли ароматизатор, то ли освежитель с запахом вайлд чери и этот запах теперь ассоциируется с туалетом у меня... хотя до этого пару лет носила с удовольствием
263 6477015
>>477013
не вайлд, а лост, перепутала, ну короче том фордовские черри
image.png748 Кб, 2168x1472
264 6477670
Пошла сегодня брать прикл на замену КДГ Загорск, как нахваленный многими альтернативный вариант, потому как Загорск достать сложно, на паль нарваться легко.
Блять у меня нос в череп втянулся. Это НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ запах. Его просто нет. Что-то как-то где-то с пульвика еще улавливается, но ни на ботлере, ни на запястье его нет буквально с первой секунды, пока еще высохнуть не успел. И он не появится там магическим образом. Я себе эту бумажку разве что трубочкой в нос не ввертела пытаясь разнюхать.
Короче советую к затесту при возможности, поделитесь впечатлениями, может у меня тестер в яблоке прокис.
image.png331 Кб, 1179x643
265 6479350
>>477013
Бля, как тупо заработать эмоциональный якорь не по своей вине...
А есть контакт с теми, кто заправляет всякими хозяйскими штуками для туалетов? Может подружиться и попросить чот нейтральное поставить.

У нас любят поставить в два угла два разных ароматизатора + в каждую кабинку - разные освежители, такая там канеш какафония.
Но вот этот я унюхала вкусный - Hygge цитрус юдзу
Только мне он пахнет не цитрусом, а БАНЕЙ, очень вкусно
266 6482100
Смотрю тут многие сладкое любят.Окружающие наверное задыхаются, поэтому я такие избегаю хотя может тоже непротив таких. Бля я настолько ебнулась что боюсь что мои духи могут кому-то сделать дискомфорт это полная шиза
267 6482141
>>482100

>это полная шиза


Вовсе нет. По работе контактирую с людьми, иногда так обольются, что аж в горле першит и проветривать приходится. У коллеги чихание и тошнота на резкие запахи.
268 6484210
Рандеву ебнулся
269 6484237
>>484210
Можешь взять на оптпарфе на 20к дешевле или поехать в любую страну, где он продается за те же 200 баксов.
270 6484239
>>482100
Это не шиза, это банальный этикет.
271 6484746
>>477670

>может у меня тестер в яблоке прокис


Это. Мне такое только в Магнит Косметик попадалось.
272 6484780
>>484237
Спасибо за совет! я как раз съебалась с рф 4 года назад
image253 Кб, 1280x1280
273 6484781
>>482100
Пахнешь слабостью
274 6484782
>>484780

>съебалась с


вірю, я повірила
275 6484793
>>484782
терпи.
276 6484815
Некоторые духи специально наношу, когда хочется, чтоб никто не лез.

А то чёт во мне такое есть, что в толпе мимокрокодилы спрашивать условную дорогу именно ко мне ломанутся, хотя видят, что в наушниках и лицо недружелюбное весьма. Бесит.
givenchy-linterdit-intense.jpg42 Кб, 585x612
277 6484990
мои любимые духи, но немножко подзаебали, не знаю какие еще можно затестить
как не зайду в магазин все пахнет цитрусами, сладостями или цветочками, не мой вайб
278 6491324
какие подводные покупки тестера с рук без 15мл 100 и без крышечки? сильно они могли испортиться/прокиснуть/выдохнуться?
279 6496363
>>491324
Если на солнце не стояли долгое время, то ничего им не будет. Главное условие сохранности - хранить в темноте.
280 6500325
Я нюфаня в теме парфюмерии, у меня вопрос к знатокам: существует ли парфюм с ароматом сливы мирабель?
281 6509058
Взяла на озоне реплику Hypnotic Poison и он такой классный, хочу теперь ориг купить. Мне в принципе никогда парфюм на 100% никакой не нравился, все как-то резко, вонюче и голова потом болит, а тут приятный аромат, ассоциации с цветочным парфюмированным мылом и как будто подстраивается потом ну или выветривается т.к. дешевая копия) хочется вдыхать его постоянно
282 6516563
>>509058
Мне казалось он сладющий какой-то (судя по пирамиде), но никак не мыльный. Так и ощущается?
image.png327 Кб, 1048x1404
283 6516570
>>500325
И далее по списку
284 6516604
>>509058
Там ваниль, миндаль и кокос, никогда мыла цветочного там не слышала.
285 6516640
>>516570
Спасиб, первый вариант стоит как моя почка(
IMG20260513133701.jpg2,8 Мб, 3904x2928
286 6518093
Распакоувка сисы, задавайте вопросы. Полгода ничего не покупала, держалась, потому что и так ±20 флаконов стоит (+сотня пробников), и вот я снова здесь.
287 6518097
>>518093
в brocard - чувствуется жасмин в пирамиде? аромат прям совсем легкий?
288 6518183
>>518097
Жасмин не чувствую вообще. Очень ощущается смородина и зелень. Я вообще надеялась, что листья томата будут сильнее ощущаться, но я скорее чувствую не их, а просто очень сильно смородину - и ягоду и листья. Он довольно легкий, на лето в самый раз думаю. По стойкости не знаю, у меня есть брокардовская сирень после дождя - вот она не стойкая, на час буквально.
louis-vuitton-symphony-aromati--LP0249PM1Detailview.jpg341 Кб, 2000x2000
289 6521806
В рф вообще можно витоны достать по адекватной цене? На рандеву в 2-3 раза ценник задирают по сравнению с дубаями и европой
290 6527491
А кто смешивает ароматы, расскажите, по какому принципу вы это делаете?
Интересно.
291 6533413
>>527491
Another 13 и Santal 33
Просто посмотрела в инсте и решила попробовать
IMG1007.jpeg194 Кб, 839x1146
292 6533483
>>527491
Я не смешиваю, так как все что я не смешивала какие угодно demeter с demeter, le labo с le labo, jo malone с jo malone — ожидаемо хуйня хуйней, но в интернете полно таблиц на тему
IMG1011.jpeg3,1 Мб, 4032x3024
293 6533534
Мое скромное собрание, кроме еще парочки парфюмов, которые живут в ванной/в сумке
294 6533543
>>533534
интересно. у меня есть pomegranate noir реплика 5 мл, как то не очень, тяжелый и как то кислит чтоли, как будто кожуру граната в костер кинули. Как оригинал пахнет?
295 6533550
>>533543
был еще 5мл Jo Malone Blackberry & Bay больше понравился, хотя тоже какой то полуофисный и легкий аромат, не для меня...
296 6533669
>>533483
Мне кажется надо брать у Demeter ароматы смешивая их уже по ассоциациям. Например Rain + Grass (сад после дождя), Fresh Brewed Coffee + Cinnamon Bun (кофе и булочка с корицей), Suntan Lotion + Salt Air (пляжный вайб) и так далее, кто во что горазд.
297 6533670
>>533543
Дымно-гранатовый+много гвоздики (пряности)
298 6535197
>>518093

В коробке был Lady Vengeance? Как тебе, если был?
299 6538296
Была сегодня в яблоке, вспомнила пост сисы про сходство семерки Loewe и загорска. Девушка-консультант поставила меня в тупик, спросив, а какую мне именно семерку надо, я неуверенно сказала, что парфюмерную воду. Она, похоже, что-то поняла и нанесла мне на блоттеры сразу три варианта: туалетную воду, парфюмерную и эликсир. Туалетная вода и правда еле-еле пахнет чем-то цитрусово-мятным, парфюм просто пена для бритья и только в элексире угадывается что-то смолистое, дымное.
Унесла оттуда фиг инфьюжн, но тоску по вуманити, который сейчас снятость и дорогой, он не утолит, конечно.
IMG20260610102211.jpg2,1 Мб, 3904x2928
300 6540224
>>535197
Не было, в коробке пик
301 6540499
>>535197
Холодная, слегка пряная роза с пачули. Неплохая, но очень уж простая.
302 6540534
Сап сисы. Подкинули в мою мини-коллекцию полгода назад просроченные духи anais anais l'original cacharel. Говорили, что свежие пахли цветами. В просроченных чувствую сильно масло эфирное и ооочень густой запах церкви, церковных свечей и благовоний. Нанесла их вместе с chance chanel розовыми и это просто ахуенно, попробуйте, если найдете именно просрок
303 6540925
Как вкатиться в парфюмерию? Я очень хочу себе подобрать духи, но все меня как будто душат, не могу найти аромат, который бы мне понравился, люблю отдушки как у дольче Милка или похожих химозных штук, очень нравятся разные запахи йогуртов... Не срите пж тока
304 6540932
>>540925
Только пробовать и понимать, что нравится, а что нет. Закажи на рандеву готовый набор пробников под твои запросы - какая-то сладенькая гурманика или что-то цветочное, начинай с этого. Если что-то из набора понравится, иди на фрагрантику, смотри похожие ароматы и пробуй их, изучай ноты, чтобы понимать, что в этих ароматах тебе конкретно нравится.
305 6540967
>>535197
Я не она, но отвечу. Полная хуета, роза и помада в ней с налетом старости, при этом аромат плоский и скучный до смешного. Вайбы 35+ экс нефорши в кожзамной косухе с вб и берцах из папье-маше оттуда же, поминающей свою нефорскую юность, но так и не нашедшей себя в чем-то еще. Оче ваннаби запашок, не советую.
306 6540971
>>540925
Если нравятся йогурты, то смотри лактонное направление. Можешь хоть через ии, на алюр парфюме уже давно есть бот, не самый лучший, но для начала сойдет. Закажи отливантов и разнашивай.
307 6541038
>>540925

> все меня как будто душат


Попробуй ароматы чистоты. Когда «устаю» от парфюма, ношу такие.
И еще смотри на стойкость и шлейф. Для начала можно попробовать не оч стойкие и с интимным шлейфом.
308 6541041
>>540224
Была такая коробочка. На ней окончательно осознала, что мне не нравятся женские ароматы, лучше уж унисекс с уклоном в женственность. Not a perfume заказала побольше.
309 6541179
>>540925
Я до этой осени в парфюмерии вообще не шарила, но посмотрела видео блогерши Anastasiz про её коллекцию ароматов и углубилась в эту тему. Посмотри, может поможет разобраться и глянуть разные ароматы и их пирамиды :)
Screenshot20260611153603.jpg215 Кб, 1080x1136
310 6541240
>>540925
В качестве приятной химозины посоветую классику - Yara от Lattafa, вкусно и за мало деняк - самое то для начинающей и по твоему запросу. Поддвачну заказ пробников - пробник той же яры рублей сто будет стоить.
311 6541517
>>540925
Попробуй пробник Theodoros Kalotinis Pear Gelato. Оно как грушевое мороженое (в тему лактонности-йогуртовости). Хоть и сладко, но там какой-то чудесный баланс соблюден, что кажется одновременно и свежим.
>>541240
Был такой в пробниках, я обычно для себя заметку оставляю о своих ощущениях. Написано: консервированные фрукты х)
IMG1326.jpeg2,7 Мб, 4032x3024
312 6541861
>>540925
Если душат, то лучше наносить подальше от лица: на шею сзади, волосы, лопатки, колени
>>533534
Прикрепляю пик со второй частью парфюмов, те что забыла снять в прошлый раз. В отливанте MEMO Marfa
313 6544145
>>540925
Пилю отчет, с момента этого поста заказала потестить гурманику от Theodoros Kalotinis, оч понравился персиковый маккарун, пахнет как персиковый йогурт >>541517 спасибо что посоветовала мне эти духи, грушевое мороженное тоже попробовала, но она слишком яркая пока для меня, еще понравился как выдохся лимонный пирог от него
314 6545173
>>540967

>Оче ваннаби запашок


Что бы это могло значить?
315 6545560
>>533534
>>541861
Ну и где обзор
316 6545648
>>545560
Вот пожалуйста
Lancome miracle blossom крутая поливашка на лето, на коже кислит, поэтому использую только на волосы, шлейфит зеленым яблоком и чуть-чуть пионом.
Cacharel amor amor летняя поливашка моей юности, очень богатый фруктово-ягодный шлейф
Valentino V был у меня в конце нулевых, давно снят. Очень крутой древесно-цитрусовый, запах тех женственных парфюмов выпускавшихся в то время, но совсем не бабулайский как Шанель шанс простите любители Шанели шанс
Armani code тоже якорь молодости, но с удовольствием ношу сейчас так как по прежнему хорошо сбалансирован даже в новых выпусках. Белоцветочно-цитрусовый
Vanille noir Yves rocher тоже снятый парфюм из моей молодости, единственная ваниль которая мне нужна. Сухая, не гурманская, без ореховости/ликерности/кокосовости и тому подобной ненужности
Carner lukomorie напоминает парфюм моей бабушки из детства, но совсем не винтажный. Лемонграсс, черная смородина и роза
С jadore dior познакомилась пару месяцев назад и сразу купила. Дынно-белоцветочный.
Очень знакомый запах, если половина женщин в моем школьном возрасте пахла не им, то точно эйвоновским дюпом на него. Так что думаю у многих связанны с ним воспоминания про родственниц или маминых подруг а теперь сама стала этой маминой подругой часто наношу как какие то встречи с женщинами жадор он как дася — женщины находят его красивым и хотят такое себе, а мужчины предпочитают сами знаете что, но разве нам не все равно на их выбор?
Neroli Yves rocher классный цитрусово-белоцветочный, со временем уходит немного в порошковость, а я не люблю ноты чистоты/порошковости, но в целом люблю этот парфюм. Миниатюрки хватит, я думаю, на всю жизнь я обычно наношу каплю, когда ложусь спать
Ilha do mel любимый медовый аромат, ношу летом на повседневку и часто в холодное время года когда хочу поднять настроение. Яркие белые цветы и мед, отличие от марфы более носибелен на постоянной основе, не раздражает, хотя очень шлейфовый
L’air du temps nina ricci купила только из за Чака Паланика, чье описание девушки, ее платья и ее духов запало мне в душу. Бабкин винтаж. Носила один раз и словила кринж от себя и теперь только нюхаю из флакоши
Заметила, что у меня еще пара парфюмов лежат в пакете, так что хотите, то могу и их показать-рассказать
316 6545648
>>545560
Вот пожалуйста
Lancome miracle blossom крутая поливашка на лето, на коже кислит, поэтому использую только на волосы, шлейфит зеленым яблоком и чуть-чуть пионом.
Cacharel amor amor летняя поливашка моей юности, очень богатый фруктово-ягодный шлейф
Valentino V был у меня в конце нулевых, давно снят. Очень крутой древесно-цитрусовый, запах тех женственных парфюмов выпускавшихся в то время, но совсем не бабулайский как Шанель шанс простите любители Шанели шанс
Armani code тоже якорь молодости, но с удовольствием ношу сейчас так как по прежнему хорошо сбалансирован даже в новых выпусках. Белоцветочно-цитрусовый
Vanille noir Yves rocher тоже снятый парфюм из моей молодости, единственная ваниль которая мне нужна. Сухая, не гурманская, без ореховости/ликерности/кокосовости и тому подобной ненужности
Carner lukomorie напоминает парфюм моей бабушки из детства, но совсем не винтажный. Лемонграсс, черная смородина и роза
С jadore dior познакомилась пару месяцев назад и сразу купила. Дынно-белоцветочный.
Очень знакомый запах, если половина женщин в моем школьном возрасте пахла не им, то точно эйвоновским дюпом на него. Так что думаю у многих связанны с ним воспоминания про родственниц или маминых подруг а теперь сама стала этой маминой подругой часто наношу как какие то встречи с женщинами жадор он как дася — женщины находят его красивым и хотят такое себе, а мужчины предпочитают сами знаете что, но разве нам не все равно на их выбор?
Neroli Yves rocher классный цитрусово-белоцветочный, со временем уходит немного в порошковость, а я не люблю ноты чистоты/порошковости, но в целом люблю этот парфюм. Миниатюрки хватит, я думаю, на всю жизнь я обычно наношу каплю, когда ложусь спать
Ilha do mel любимый медовый аромат, ношу летом на повседневку и часто в холодное время года когда хочу поднять настроение. Яркие белые цветы и мед, отличие от марфы более носибелен на постоянной основе, не раздражает, хотя очень шлейфовый
L’air du temps nina ricci купила только из за Чака Паланика, чье описание девушки, ее платья и ее духов запало мне в душу. Бабкин винтаж. Носила один раз и словила кринж от себя и теперь только нюхаю из флакоши
Заметила, что у меня еще пара парфюмов лежат в пакете, так что хотите, то могу и их показать-рассказать
Обновить тред
« /dev/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее