Нидерланды тред #13 | Велосипедный RU 1257600 В конец треда | Веб
Одна из лучших Лучшая инфраструктур для жизни в мире. Илюшка Варламов вприсядку дрочит на Нидерланды и кончает радугой от местных велодорожек, трамваев, низкоэтажной плотной застройки (никаких Пиковейников в 28 этажей, жильё для наёмного скота здесь запрещено строить).
• Низкая преступность (0.83 homicide rate на страну, в Москве 2.5, в России около 4-6 в целом, в штатах средняя 6)
• Годная социалка.
• Отсюда можно путешествовать в любую точку мира. Перелет до СНГ 3-4 часа, так что и на родину мотаться не особенно долго и дорого. Один из сильнейших паспортов, лучше только у Сингапура, но и то за счёт виз во всякие помойки, которые значения не имеют.
• Один из основных ИТ и финансовых хабов Европы. А благодаря Брекзиту сейчас это еще и весьма динамично растущий хаб.
• Умеренный климат без резких перепадов, в течение года от +20 до +5 среднее колебание температуры. Благодаря морю и розе ветров воздух наичистейший. Как и вода.
• Страна регулярно занимает первые места во всевозможных рейтингах "уровня жизни". https://www.uu.nl/en/news/dutch-youth-continues-to-rank-among-the-healthiest-and-happiest-in-europe
• В крупных городах почти все могут изъясниться на куда более понятном английском, чем сами англичане. При том при трудоустройстве у тебя никто не будет требовать никаких тоэфлов и прочих сертификатов. Сами бритиши считают, что голландцы и русские имеют один и тот же английский акцент. В целом же голландский придется учить только при подаче на гражданство, т.е. через 5 лет.
• Любишь рэйвы, тусовки и прочие концерты? Тебе сюда.
• Если ты у мамы велохруст, то однозначно проще жить в Нидерландах, чем месить грязь в родной мухосрани. ЛУЧШАЯ ВЕЛОИНФРАСТРУКТУРА В МИРЕ. Даже Дания сосёт жопу по сравнению с НИДЕРЛАНДАМИ.
• Отличная тихая гавань для семейных людей.
• Из-за размеров страны транспортная доступность такая, что ты натурально можешь жить в одном городе, работать в другом, а дорога между ними будет занимать времени меньше, чем ты тратишь в Москве или своём миллионнике.
• Голландский язык достаточно прост при изучении, и состоит из "ехал леккер через леккер, кют!" Главное постигнуть порядок слов. Правила более системные, чем в английском, при этом не такие сложные, как в немецком.

• В отличие от соседней Бельгии в отношении диких иммигрантов не проводят настолько отбитую политику. Их на порядок меньше, чем в соседних странах. Их достаточно долго маринуют в лагерях и далеко не всегда в итоге интегрируют. Лучше в этом плане только в Дании.

Проще всего эмигрировать через работу. Особенно через айтишную, да-да.

Работа для ойтишников и не только выгоднее и проще всего перекатываться именно по рабочей визе, или визе высококвалифицированного иммигранта:
https://relocate.me/country/the-netherlands
https://www.expatica.com/nl/
https://thetax.nl/ тут можно посчитать, сколько у тебя останется на руках в случае оффера

Достаточно подробный и регулярно пополняемый сайт о тонкостях бытия экспатов в НЛ на русском:
http://rabotaem.nl
там же можно выйти на чаты в тележке

Оттуда же, полезный гуглдок:
https://docs.google.com/document/d/1g6j1rfSt_3oMOF_auAqZ6yk-n8I-FLwZVdBZzvlUkE8/mobilebasic#heading=h.r6k3xhnj90nf

Для ценителей ютаба несколько интересных каналов, как оно там жить, при том не в Амстердаме:
https://www.youtube.com/channel/UCw27bHVBAstED3St9YPNt1A
https://www.youtube.com/channel/UCC-SVB2Vf_swyjv-r-QCKSw
https://www.youtube.com/c/miszeczka
https://www.youtube.com/c/aocore
https://www.youtube.com/c/NotJustBikes

Одна как раз классический мигрант, второй уже очень давно там живет и фактически слился с местными. Другие два - погроммисты.

Карта уровня жизни:
https://www.leefbaarometer.nl/kaart
Другие полезные ссылки:
https://housinganywhere.com/Netherlands/living-in-the-netherlands
https://www.leefbaarometer.nl/kaart/#kaart

В общем, welkom in het topic, у нас тут лампово.

Laten we gaan!

предыдущий >>1064852 (OP)
RU 3 1257603
Wij leren Nederlands zodat we niet in een veestal hoeven te wonen.
RU 5 1257612
Где нидерландки и бельгийки знакомятся онлайн, кроме тиндера и баду? Среди нормально работающих ресурсов в РФ, даже с помощью ВПН
1598400783345.jpg60 Кб, 584x960
RS 6 1257653
RU 7 1257660
Блять, из яндекс музыки вырезали всего Snele. Теперь уже точно скачивать песни, как австролопитек. Есть какие нибудь сайты, где можно скачивать или слушать нидерландоязычную музыку? Чтоб без ебли в жопу, как при скачивании музыки через ютуб
RU 8 1257672
>>257660
Да, есть, Nicotine+ называется. Правда это программа, но там всё просто, разберёшься.
RU 9 1258010
Как можно получить политическое убежище в Нидерландах, если я натурал, хочу нидерландскую тяночку, не хочу ебаться с мужиками, меня заебало быть пидорахеном. Ну всмысле я не просто хочу съебаться из рашки, у меня есть объективные причины - тяночки в тиндере и работа salesforce developer, блять собеседование было на следующий день после войны, а потом вся хорошая работа съебалась за границу🥴

Ik wil dat taal praten ook
PL 10 1258024
>>258010
С учётом того, какие кулстори ходят про лагеря в голлахе, ощущение такое, что абсолютно всем для тебя будет лучше гермаха, если хочешь идти по треку МЗ. Но моё мнение сугубо диванное.
RU 11 1258029
>>258024
Так Я сразу и работу и жилище хочу найти. Убежище это только чтобы будущему работодателю было удобнее
RU 12 1258032
>>258024
Кстати, а что такое трек М3?
RU 13 1258035
А какая в Нидерландах и Бельгии пенсия по шизе по сравнению с другими странами?
RU 14 1258045
>>258010
гугли Александра Долматова.
RU 15 1258046
>>258035
Тебе какая разница? Если у тебя шиза, то очень маловероятно, что ты сможешь перекатиться по одному из 4 способов переката.
Берёшь переводчик и гуглишь на Нидерландском что нужно.
NL 16 1258355
>>258046
Золотце справилось
FR 17 1258489
>>258035
В шизики не советую, лучше в геи или трансы, ну или на крайняк либеральные активисты под преследованиями...

Никаких палок в колеса при подальшей жизни, пока живешь в беженской общаге платят пособие (нидерланды) которое можно комбинировать с работой, а сама ориентация даже по трудоустройству поможет.
NL 18 1258634
>>258489
Только там полная общага бабахнутых, которые будут пиздить и деньги отбирать.
RU 19 1258772
>>258046
Ну У меня не шиза, но медкнижку для работы в макдаке не продлили по причине долга по F10 и f32. Потом ещё раз пытался устроится туда, психиатра прошёл, но получил долг по тремору рук у невролога. Пока оформлял документы, взяли других. Забил на мак, пошёл в озон джоб на ежедневную оплату. Вообще немного разбираюсь в salesforce development, но за денежку на нем никогда не работал. Как убеждать потенциального работодателя взять МЕНЯ несмотря на то, что я из за границы? На каком языке? На нидерландском или английском? Стоит ли показывать свои знания французского и немецкого?
RU 20 1258777
>>258772
Есть мысли, что таким образом меня хотели перенаправить в какой то другой ресторан, но я не стал разбираться. Пока что
RU 21 1258781
>>258634
Вот когда оформлял новую медкнижку, психиатресса из средней Азии посоветовала держаться мечети, которая рядом, но я забыл тогда сказать, что я гораздо больше боюсь высоты, чем быть побитым. Просто она спросила тогда, чего я боюсь, ну я и ляпнул, что боюсь быть побитым. Московские бабахнутые до меня никогда не доебывались. Нидерландские бабахнутые отличаются от московских?
RU 22 1258783
>>258781
Блять, ошибся, посоветовала держаться подальше от мечети поблизости
RU 23 1258788
>>258489
А есть ли среди всей этой ЛГБТ тусовки такая позиция при которой можно не ебаться с кунами, но при этом подкатывать к тянкам?
RU 24 1258796
А вообще, нидерландцы и фламандцы будут более благосклонно относиться ко мне, если я буду говорить с ними на нидерландском, а не на английском? Слышал, что бабушки и дедушки оттуда любят потрещать на своём языке, это так? А вообще, живу в транспортной доступности от посольств в Москве, и езжу только до домодедовской, а оттуда на корпоративном автобусе до склада под Домодедово. Есть ли смысл съездить потусить к посольству Нидерландов и Бельгии, чтобы попробовать поговорить там вживую на нидерландском с нейтивами? В столовке на прошлой смене чел сказал, что на смене нихуя не делал, а получил дохрена. У меня тоже смены, за которые я получал дохуя были такие, на которых я тоже нихуя не делал
RU 25 1258798
А вообще есть аналог двача на нидерландском? А то я практически всегда на реддите не прохожу модерацию
RU 26 1258801
Что насчёт строительства дома своими руками, по сравнению с США, РФ, Германией и Бельгией?
RU 27 1258804
>>258801
Я просто снимаю сейчас в подмосковье комнату в таком доме, который в Сочи суд приказал бы снести. А тут все так строят, а сносят только многоквартирные дома на участках снт и ижс
RU 28 1258807
>>258801
Или в Нидерландах более востребован ремонт старых домов?
a90d5rop82g61.png325 Кб, 1110x476
RU 29 1258823
https://www.reddit.com/r/musicians/comments/1bk3yiw/how_do_i_find_a_band/?tl=nl

Мнение? Снова взял в руки басуху. А то
NL 30 1258907
>>258781
Арабы и негры прям на два порядка агрессивнее отмороженней среднеазиатов. Хуже калказоидов даже.
RU 31 1258944
Английский знаю заебись. Всю жизнь админил тг каналы, скилов нет нихуя. Есть пассивные 2000$. На них живу в ДС.
Но чувствую тут будет пиздец и обнищание поэтому смотрю на Нидерланды.
Братцы растолкуйте куда податься с английским языком и без образования. Готов учится итд.
NL 32 1259071
>>258788
да, если ты лесбиянка, запертая в мужском теле
RU 33 1259235
>>258944
есть всего 4 способа попасть в страну. В твоём случае либо учебная виза — ищи программы, либо женитьба.
Другие — Kennismigrant (высококвалифицированный работник) и инвесторская виза (1.25 млн евро).

Если 2к действительно пассивные, свали в какую-нибудь пердь в РФ, накопи денег за счёт дешёвой стоимости жизни (или если ты не платишь за жильё в ДС, то оставайся в ДС и просто экономь сильно). Сможешь накопить на образование.
RU 34 1259242
>>258907
Херня, они гораздо лучше. Хуже кавказа нет ничего
EE 35 1259258
>>258801
>>258807
Естественно везде где хаусинг крайссис, стройка и восстановление будут востребованы.
EE 36 1259263
>>258944
Ты можешь найти EOR прокладку, которая тебя трудоустроит и перевезёт за твои же деньги.
Просто погугли "Netherlands EOR sponsorship"
RU 37 1259274
>>259242
Я С ними много пересекался, жил, работал и сейчас живу и работаю, ничего плохого не замечаю. Да, кучкуются по языкам и хранят свои секретики, но так же делают и те, кто говорят на нидерландском, разве нет?
RU 38 1259276
>>259258
А есть способы связать мои знания по химии, биологии, строительству и программированию и общению на нидерландском к тому, чтобы мне предложили хорошую работу? Ну то есть с хорошим work/life ballance
EE 39 1259277
>>259276
Конечно и этот способ - поиск работы.
А что у тебя за знания по химии? Диплом?
RU 40 1259282
>>259277
Да, диплом по органической химии, но все экзамены я или списывал, или с помощью абьюза системы сдавал. Ни одно собеседование в жизни не прошёл, где был хотя бы мало мальский конкурс. Немного в лабе подрабатывал в черную. Проработал в регистрации мед изделий месяц, а потом меня оттуда выгнали, попросили написать заявление по собственному. С прогерством тоже все печально, изучал только salesforce, но ни одной сертификации так и не прошёл
RU 41 1259283
>>259282
Есть в Нидерландах крупные химические предприятия, где одновременно востребованы знания и в химии и в программировании?
RU 42 1259285
>>259283
Ну или в Бельгии
Screenshot20251121170757com.android.chrome.jpg675 Кб, 1080x2340
RU 43 1259329
>>259283
Ну и что думаете jullie, если у меня диплом химика, но проработал официально по специальности только месяц?
NL 44 1259343
>>259329
Ты что от нас хочешь? Чтобы мы тебе сказали "да, конешно, в нл только тебя и ждут", чтобы тебя потом не взяли и ты тут ныл? Или чтобы мы сразу сказали, что тебе ничего не светит, и чтобы ты с горя вздернулся?

Ты сам как думаешь, сильно востребован будет специалист со знаниями химии уровня "все экзамены я списывал", программирования уровня "изучал только salesforce" и голландского уровня "пытался клеить тянок на баду"? Чтобы тебе дали визу, тебе нужно убедить работодателя платить тебе по местным меркам вполне некислую зарплату, и ее не платят за знания того качества, которые ты описал.
Анон выше тебе правильно сказал - копи деньги на учебу, это твой единственный шанс вкатиться с более-менее осязаемым результатом. Вкатишься - сможешь на худой конец остаться нелегалом, подрабатывать на стройке за наличку, ютиться в какой-нибудь арабской ночлежке, шкериться от полиции и так далее. Пока тебя не примут и не депортируют. Хотя я не знаю, как тут с нелегалами обращаются, может в лагерь приткнут какой-нибудь.
RU 45 1259351
>>259343
Ну ладно, написал в реддит, может там что ответят
EE 46 1259390
>>259351
А почему ты пишешь в реддит а не работодателям? Думаешь реддит тебя наймет?
RU 47 1259410
>>259390
Так Я и не прошёл модерацию по этому вопросу там. Боюсь заебать потенциальных работодателей и войти в щитлист. У меня проблема, что в бан часто улетаю, ИРЛ менты хотели мне дать 30 суток бана по политстатье, за то что начал писать мелом на асфальте перед американским посольством, но ограничились воспитательной беседой, на реддите никак не могу модерацию пройти, только в тиндердраад один плюс получил
NL 48 1259471
>>259410

>Боюсь заебать потенциальных работодателей


не зря, ой не зря
NL 50 1259614
>>259546
веселенькие цвета
sage RS 51 1259615
>>257600 (OP)

>1 пик


что надо употреблять, чтобы такие развязки делать?
RU 52 1259640
Как мне достать нидерландскую/бельгийскую симку в Москве?
NO 53 1259643
>>259615
а в чем её неэффективность?
image.png1,8 Мб, 977x927
sage RS 54 1259665
>>259643
Идея разделить потоки - прикольно, но кмк очень легко наебаться тем, кто тут впервые едет. А вот тут пиздец >>257603
третий пик. Башней надо крутить на 720 градусов. У нас тоже наркоманы пикрелейтед. В Сербии наркотики запрещены и видимо всё, что конфисковывается, идёт в сербавтодор или как это там.
DE 55 1259668
Какой же красивый Амстердам, эх ...
Screenshot20251123012239com.android.chrome.jpg481 Кб, 1080x2340
RU 56 1259670
Мнение?
DE 57 1259671
>>259670
Понять бы еще что это
NO 59 1259674
>>259665

>но кмк очень легко наебаться тем, кто тут впервые едет


невозможно. Гигантские стрелки на дороге задолго до кругового - это не то, что возможно прозевать. В США такая же схема, только не на круговых развязках, а не обычных, как раз чтобы даже слабоумные могли водить без проблем.
sage RS 60 1259681
>>259674
Честно скажу, я там не водил, не ебу как там всё устроено.
image.png54 Кб, 1395x256
RU 61 1259692
>>259673

>мнение


>выпуск на человека в час по номиналу


Ну можешь относиться с изрядной долей иронии. Если в сельском хозяйстве и промке как-то еще можно адекватно оценить, то в услугах, которые 60-80% ввп развитых стран, сложновато. Тебя что в Дели постригли что в Эйндховене за полчаса. Только в первом случае за пирожок с картохой, а во втором за 50 евро. А результат одинаковый.
RU 62 1259835
>>259329
с такими вводными ты там нахуй никому не нужен.
RU 63 1260090
>>259835
Да Я и в РФ никому кроме родственников нахуй не нужен. Я просто к тому, говорить ли мне на собеседовании, что у меня есть диплом, но я смог проработать по специальности только месяц, попросили уволится с работы по собственному, а дальше я даже не пытался устроиться по специальности, а пытался устроиться там, где либо больше платят, либо где лучше перспективы
Screenshot20251124184521com.android.chrome.jpg373 Кб, 1080x2340
RU 64 1260190
RU 65 1260260
>>260090
В РФ у тебя уже паспорт есть, поэтому не важно, нужен ты тут кому-то или нет. А там, чтобы получить доки, ты должен быть кому-то нужен. И конкретно ты там нахуй никому не нужен.
NL 66 1260673
>>259668
А пахнет как, ух!
RU 67 1260679
>>260260
База.
DE 68 1260701
>>260673
Промокшими от дождя столетними кирпичами, стропвафлями …
RU 69 1260783
>>260090
не ссы, езжай.
нидерланды страна возможностей.
RU 70 1260818
>>260783
Так Я же хочу себе хорошую работу и ебать красивых нидерландочек(и бельгиечек), а не потенциальные возможности

Beter één vogel in de hand dan tien in de lucht

Натрашки и Орксанки с нл и бг паспортами тоже ок, но это как мне кажется, ещё более редкие звери, чем тамошние тянки. А попытаться склеить швецарскую тянку нейтивку немецкого или фр это идея хуже или лучше, чем нл и бг, если меня чёт потянуло на днях на почитать на итальянском
RU 71 1260820
>>260818
? Натрашки не дают😭 поэтому и хочу попробовать с какой нибудь Lynn
RU 72 1260822
А что по веществам в нл и бг по сравнению с другими странами, особенно с пост СССР?
RU 73 1260823
>>257600 (OP)
Весь оп пост это пиздеж же. Какой толк от инфраструктуры если ты ей толком не пользуешься? Нахуй тебе нужна социалка если ты не беженец и не бомж? Куда ты будешь путешествовать если вся зарплата уйдет на съем хаты и бытовые штуки? Какое айти если ты пол зарплаты отдашь налогами? Климат говно. Все рейтинги тоже говно, кто-то реально думает что в Нидерландах блядь жить лучше чем в Италии? Каким додикам нужны рейвы? В каком месте голландский простой?
Ощущение что оп-пост писал россиянин после просмотра видео Варламова, снятого 8 лет назад.
RU 74 1260827
>>260823
А В России что, не так же что ли? Как сказал один голландец на easy dutch, нидерландский очень сложный язык, но если вы знаете английский и немецкий, то он для вас будет очень простым
DE 75 1260846
>>260701
Скорее травой и мочой. Весной говорят ещё навозом воняет из-за начала сельхоз работ.
RU 76 1260880
>>260823
если бы я жил в Нидерах, я бы пользовался велоинфраструктурой КАЖДЫЙ ЁБАНЫЙ СУКА ДЕНЬ
даже тогда, когда нет настроения, чисто из принципа и осознания того, насколько повезло жить там.

Если тебе это не нужно — вали в свою пендосию.
RU 77 1260881
Увидел посты на линкедине от уволенного го ланг разработчика, который получил kennismigrant визу, а когда переехал, его уволили через месяц и он искал работу, не нашёл и выкатился. Потом ещё кейсы трёх перекатившихся увидил.
В общем, даже если получу kennismigrant визу, это ничего не гарантирует, можешь оказаться в жопе. Чтобы по-нормальному перекатиться, по сути нужно по инвесторской визе идти, а для этого нужно минимум 1.25 млн евро, которые я точно не заработаю даже за 10-15 лет.
В общем, решил, что дождусь, пока мать помрёт от старости, потом выпилюсь. С её проблемами со здоровьем, не думаю что ей долго осталось, может лет 10 максимум. Потом распродам всё и улечу в ЮВА, где сдохну на каких-нибудь островах. Нидерландский забросил, смысла в этом больше нет.
Потом отпишусь из ЮВА, покекаете
DE 78 1260891
>>260823
Мудрые слова шарящего человека.
>>260881
Тоже видел этот пост. Чел перекатился на очень сомнительный оффер в 62к. Это даже для Германии мало. В Голлаху надо было перекатываться году в 2018 с оффером хотя бы на 80к.
RS 79 1260892
>>260891

>Чел перекатился на очень сомнительный оффер в 62к


Насколько я понял, у него две или три работы суммарно было. В общем-то я не особо удивлен, что его пидорнули в 2к23 году, тогда всех увольняли.
17631913055760.jpg45 Кб, 484x316
RS 80 1260899
>>260881

>делает выводы по ошибке выжившего


>чтобы держаться за барина и бояться уволиться


Молодец, хороший гой. Теперь пиздуй отсюда, тебе здесь не рады, червь-пидор.
RU 81 1260900
А насколько сильно Фландрия с валлонией отличаются, И в чем особенность брюсселя? Подводные Нидерландов? Подводные Бельгии?
DE 82 1260914
>>260823

>что в Нидерландах блядь жить лучше чем в Италии?


yes
DE 83 1260916
>>260900

>А насколько сильно Фландрия с валлонией отличаются


Первая лучшая второй абсолютно всем, кроме еды может.

>И в чем особенность брюсселя


Помимо туристических и экспатских районов анрил параша, но уникально красивая местами.

>Подводные Нидерландов? Подводные Бельгии?


Климат еще хуже чем ты уже привык, из-за дождей и ветра. Очень тесные страны с огромным количестом скама.
NL 84 1260945
>>260892
Как у него было 2-3 работы, если его уволили в первый месяц и он больше ничего не нашел?
Но вообще это история уровня "приехал в москву на заработки, на вокзале в первый день украли деньги и документы".

Да, такое бывает, но редко, и ну да это сразу гг вп чемодан и домой. Я был готов к этому когда переезжал, но я все успел. Был готов к этому, когда понял, что стартап, где я рабоотаю, дышит на ладан, но я начал искать работу заблаговременно, и удачно получил оффер в ту же неделю, в которую нас лейоффнули. Товарищ поступил примерно так же, но начал искать позже, и получил оффер позже. Но он хотел больше денег и пошел контрактором, а у него в это время была несчастная любовь и он постоянно ебланил, в итоге его выгнали через несколько месяцев за андерперформанс.
Короче ничего удивительного и не показательно, ни история челика с линкедина, ни моя.
NL 85 1260946
>>260823
Ты учитывай, что в России ты можешь нормально жить только в ДС1/2, а в Нидерландах ровно наоборот. В Амстердаме все пиздец дорогое, хуевое, воняет, тесно, туристы, скам, оверпрайс, но все туда лезут будто там медом намазано, и лезут чтобы что? Чтобы отдавать 3к за скворечник в депяйпе и ныть, что не хватает 10 евро на стаканчик латте на хуесосовом с видом на канал?

Страна везде одинаковая, ты по картинке никогда один город от другого не отличишь. Разница только в том, что в Гааге или Амстере у тебя цены и вейт листы кратно больше, всё. Никакой "столичной медицины", за которой надо ехать из "глубинки" тут нет. Я жил в Утрехте, Алмере и Хилверсуме и нигде у меня не было ни одной из проблем, о которых по кд ноют столичные жители.

Кстати, велодорожками постоянно пользуюсь, потому что мне ребенка в садик на велике везти 6 минут, а на машине 18 (12 если без пробок, но в 8 утра так не бывает).
RU 86 1260982
>>260916
А В чем этот скам выражается? Слышал об огромных проблемах с постельными клопами. Правда? Два раза на съёмной хате заводились клопы. Покупные средства не помогли. Оба раза спецы говорили, что, то, что в магазе продают клопов не берёт. В последний раз оставил немного концентрата. Это было в Марьино, а там много тех, кому квартира положена бесплатно, то есть маргиналов много
RU 87 1260983
>>260946
ТО есть при выборе вакансии предпочтительнее не амстер и гаага?
RS 88 1260992
>>260983
А тебя уже берут куда-то, что ты выбираешь?
Screenshot20251128031101com.android.chrome.jpg554 Кб, 1080x2340
RU 89 1261002
>>260992
Нет, но у меня сейчас есть работа для поддержания штанов (разнорабочий по самозанятости в ozon job). Просто думаю, где, с кем и как заводить первого личинуса

А анон выше, что благополучно обустроился в Нидерландах писал, что если я прямо сейчас перекачусь в нл (или другую западную страну), то поменяю шило на мыло, никаких улучшений я не получу. Правда и в РФ я почти не имею пенсионных накоплений...

Ну и не хочу нарваться на скам

Чем медерландки отличаются от натрашек? На пике правда? Просто какое то непреодолимое желание обрюхатить нидерландочек. Ну и как писал один из анонов в одном из тредов про Нидерланды: "Как же хочется 183 см голландочку
RU 91 1261413
>>261410
Интересно, амстердам в каких границах учитывался? Субурбия амстердама по вашему мнению тоже скам, или нет?
RS 92 1261416
>>261410

>Мнение?


В Бриташке получается средний размер жилой комнаты 13квадратов?
RU 93 1261425
>>261416
Это типо мало?
RU 94 1262158
Недавно от скуки говна на вентилятор в б про Бенилюкс забросил🙄 хотел выложить тут, но Абу пишет, что тип файла не поддерживается

https://2ch.su/b/res/327207666.html#327208432
RU 96 1262164
>>262161
Короче, этот тред у меня в загрузка, но мне лень искать путь его сюда выгрузить, если кому интересно почитать, пишите. Там 116 сообщений

Пс, Абу в качестве капчи даже тюльпан предложил🙄
RU 97 1262190
Где ко мне будут негативно относиться, если я буду топить за PVV? В shelter как относятся к PVV?
RU 98 1262200
А как мне топить за ЛГБТ, чтобы меня в пынявой педерации начали притеснять и добиться чтобы это задокументировали?

Я бля в пидорахии даже без ВПН не могу на сайт PVV зайти

В б был чувак, который уже два срока отмотал по полит статьям, и ему как бы нужнее убежище в нл, но мой аргумент был, что мне туда хочется больше

Godverdomme, kut, какая то пропоганда АУЕ получается...
RU 99 1262209
А бабахнутыми и угольками можно пользоваться для практики френча и арабского в убежище? Просто не знаю, чего бы такого сделать ради лузлов
RU 100 1262210
Так Если я каким нибудь ментам покажу свои сообщения на двощах, я смогу добиться штрафа или посидеть немного в обезьяннике так, чтобы это стало причиной того, что мне обязательно нужно было, что бы мне дали убежище в Бенилюксе? Если да, то каким ментам это надо показывать?
RU 101 1262230
А угроза захлебнуться блевотой, набухавшись до смертельной дозы, это угроза жизни или нет?
NL 102 1262467
>>262209
Конечно, но придется оказывать им мелкие сексуальные услуги.
Не всем заходит, кто-то даже вешается и попадает в новости.
RU 103 1262530
>>262467
Ну я готов побыть сутенером в Нидерландах. За разумную денежку, конечно. Как это сделать если есть только РФ паспорт? Кого продавать будем кроме хохлух и молдованок? Кандидаток в шлюхи в Нидерландах среди негриТЯНочек и арабочек насколько много? Шлюхи в Нидерландах мимо кассы насколько часто работают?
RU 104 1262531
>>262467
Примеры? Ссылки?
1764555444924222.webm3,3 Мб, webm,
576x326, 0:42
RU 105 1262717
oqlrcl6alg.png402 Кб, 990x717
RU 106 1262724
>>261410
можно этот еще добавить. Лучше маленькое ,но своё, чем съемные хоромы.
А как отапливать американские гигакаркасы в нашем климате я ваще хз
RU 107 1262961
>>262724
Ну У меня есть в собственности участок в подмосковье без газа. Но ставлю свою жопу, что мне легче обзавестись жильём в нл, чем решить чем топиться на своём жилье в РФ. Собирать валежник? Я понимаю, конечно, что в нл газ под рукой, а в РФ в жопе мира, но не до такой же степени...
RU 108 1262963
>>262724
Ты ПЛОХО физику в школе изучал. Каркасники как раз в топе по денежкам на отопление
.jpg189 Кб, 1200x674
NL 109 1262967
>>262531
Учи мемы!
RU 110 1262969
>>262967
А В посольстве Нидерландов знают про мем о Бабкине/Бабкиной?
RU 111 1262982
А двощи на нидерландском есть?
RU 112 1266963
На всякий случай не тонем
Кто живёт в нидерах, поскидывайте фоточки, чтобы у меня жопа сгорела от зависти и того, что я перекат не осилю
sage sage NL 114 1267021
>>267016
Поправил второй пик
RU 115 1267449
>>258634
Я знаю, что если сделаю перекат в нл, то мне дадут опекунов. А еще я унижаемая и затравленная в россии трансуха, но возможно ли в 16 перекатиться в ес - хз :р
Screenshot 2025-12-25 at 22.57.13.png766 Кб, 914x1104
RU 116 1267460
RU 117 1267527
Ладно, кто хочет вкатиться в нидерландский язык, пишите в телегу @KOTAHbI
RU 118 1267528
>>267021
У МЕНЯ такое чувство, что ты хочешь кого то удивить тем, что пидерланды самая чёрная страна Европы
RU 119 1267544
>>267528
у сына в школе из 22 человек 18 расовые белые арийцы
у меня на работе в команде из 14 человек только четверо хоть как-то тянут на европеоидов
NL 120 1267582
>>267528
Ты ебанутый просто.
Что-то случилось, и KLM не летает в Москву, вот я о чём.
RU 121 1267597
>>267582
на пересадку в турции лимита в четыре фотки не хватило
RU 122 1267783
Лучше коричневые на велосипедах чем сноуниггеры на жоповозках
CZ 123 1267931
Поясните, зачем в вашем транспорте надо при выходе пиликать билетиком? Я понимаю еще на входе. Там какая-то йоба-оптимизация маршрутов по этим данным делается, что ли? Дико неудобно просто по сравнению с нашим транспортом, где вообще пиликать не надо - патрулирующие дяди контролеры прочекают билет, если надо.
DE 124 1267935
>>267931

> Поясните, зачем в вашем транспорте надо при выходе пиликать билетиком?


High trust society, понимать надо!
RU 125 1267936
>>267931
Потому что в нашем транспорте не нужно пердолиться с "купите билет выберите из двадцати вариантов, а это точно зона три, а мы в какой, а где карту скачать, а если я транзитом заеду в зону 7 но выходить не буду это уже штраф или еще нет, на каждый автобус свое приложение, регистрация по номеру телефона, оплата только наличными, купить можно в терминале на центральном вокзале, не забудьте скачать перед поездкой, активировать надо перед посадкой, но не раньше чем за 5 минут, действует по средам 50 минут, по субботам 40, по воскресеньям только в одну сторону, метро отдельно".

Пикнул на входе, пикнул на выходе, всё. остальное сделают за тебя. пикать можно обычной банковской картой, заплатишь ровно за то, сколько по факту проехал. Лучше только в Белграде и Люксембурге.
RU 126 1267937
>>267935
Козло, плез. Вход и выход чекаются для определения сколько денег за проезд с тебя списать.
CZ 127 1267938
>>267936
В смысле? Я приехал в Амстердам, скачал GVB. Там нет опции pay as you go, надо билет покупать. Ну вот я и покупал билет на сколько-то часов и пиликал им всюду. Банковской картой тоже нельзя: там сканеры куар кодов, а не банковских карт. Ты выдумываешь сейчас, ру-флажок?
Screenshot 2025-12-27 at 23.41.11.png176 Кб, 2026x790
RU 128 1267939
>>267938
Когда ты приехал, пятнадцать лет назад?
CZ 129 1267941
>>267939
Лол. Хотели упростить, сделав не как везде, в итоге усложнили, введя неочевидный вариант. У - Урбанистика. Да и нахуя, если местные итак все знают, один раз разобравшись, а на интересы туристов пофиг должно быть, как и везде.
RU 130 1267946
>>267941
Хз, мне это наоборот кажется идеальной системой: ты знаешь, что ты с обычной банковской картой можешь зайти в любой транспорт страны и легально доехать куда угодно. В любой другой стране мне приходится разбираться, в какой автобус можно, в какой нельзя, какое приложение ставить, как чекиниться, зоны эти ебучие, вечно интернет тупит ровно когда контролер подходит или надо qr-код показывать в терминале. Вот честно, мне не в падлу пикнуть два раза вместо одного, чтобы сэкономить кучу времени и нервов.

Все эти qr-коды, чипкарты и прочие приложения - либо для местных, которые ездят регулярно, либо для групп, которые хотят сэкономить.

У меня вообще NS-бизнес-карта от работодателя, и у меня все поездки на любом транспорте по стране бесплатные, но пока я ее не получил - я там тоже что-то высчитывал, где там выгоднее какую подписку оформить, чтобы на проезде экономить.
CZ 131 1267954
>>267946
Так ведь и местным надо пикать на входе и выходе, не? Я видел, что все так делают, вряд ли мне попадались автобусы с одними туристами. И вот тут уже неудобно, что из-за удобства всяких туристов мне как местному надо постоянно ебаться с куар кодами.
Я бы еще понял, если бы такая опция с банковскими картами была только для туристов, а проездные не надо было пробивать.
RU 132 1267959
>>267954
Ну да, все пикают на входе и выходе, потому что одну остановку проехать сорок центов а восемь остановок - полтора евро. И я лучше пикну два раза, чем будут перед посадкой пальцем водить по карте и пытаться найти, сколько пересечений зон мне надо оплачивать или на сколько минут билет брать. Или платить флэт рейт в 3 евро за час, даже если тебе ехать две остановки.

Я кстати за три года только один раз видел, как кто-то пытается что-то qr-кодом оплатить, тупо все картами пользуются.
CZ 133 1267961
>>267959
Очень странно. Я в Амстердаме только и видел, что все пользуются куар сканнером на входе и выходе, это было где-то год назад. Да и это разумно: если ты постоянно пользуешься общественным транспортом, то ты купишь проездной на месяц, а не будешь постоянно платить по мере необходимости, пикая на входе и выходе. Я как турист тоже брал проездной на время, по идее не должно быть необходимости такой постоянно пробивать. Не понимаю вашу систему короче.
RU 134 1267967
>>267961
Так ты когда постоянно ездишь, ты покупаешь именную OV-карту, точно так же пикаешь на входе и на выходе, она так же точно трекает твои все поездки, но платишь ты в конце месяца и с учетом скидок за подписки. А подписок там уже как говна за баней, можешь взять скидку в 40% на выходные, можешь взять 80% на конкретный маршрут, можешь вообще 100% скидки на все поездки купить (тут действительно смысл пикания теряется, но это единственный случай и он стоит просто дохуя, поэтому его мало кто берет на свои деньги) и так далее.

Зачем пикать разовый билет на выходе - понятия не имею, но мне никогда не приходилось этого делать
CZ 135 1267972
>>267967
А, понял вроде. Тогда и правда неплохо, если позволяет платить только за совершенные поездки и это дешевле, чем "усредненный" по цене проездной, покупаемый наперед. Хотя учитывая цены на проездной, в Праге все равно лучше, ведь платишь немного по меркам Европы, при этом пользоваться удобнее без необходимости дважды пикать каждый раз.
RU 136 1267973
>>267961
А, ну я понял зачем чекаутиться по куар коду.
Вот представь, ты получил куар код, зачекинился, отправил его своему корешу, он тоже зачекинился и так далее.
Если не проверять, то по нему может весь город ездить.

А если не давать по нему чекиниться два раза подряд, то как тогда обработать ситуацию, если ты пересадку делаешь? Зачекинился в тройке, зачекаутился в тройке, зачекинился в деаятке - молодец. Зачекинлся в тройке, а потом чекинишься в девятке - пошел в жопу. Так и работает.
CZ 137 1267979
>>267973
А если забыл/не успел зачекаутиться, а тебе надо на пересадку? Там есть ремоут чекаут?
DE 138 1267985
>>267937

> Козло, плез. Вход и выход чекаются для определения сколько денег за проезд с тебя списать.


Почему немцы догадались оплачивать разные зоны сразу, а голландцы нет?
UA 139 1267987
>>262200
Элементарно Ватсон.Берешь плакат с лозунгом "требую наказать убийц командира эспаньолы", встаешь с ним у здания минобороны. Через пять минут тебя пакуют мусора, через 15 суток ты официально становишься защитником прав ЛГБТ меньшинств.
DE 140 1267991
>>267985
я бы не стал приводить немцев как эталон хорошего ОТ. в голландии он гораздо качественнее, хоть и стоит дороже, вероятно.
DE 141 1267995
>>267991

> в голландии он гораздо качественнее


Тупо один в один, только в Амстердаме надо чекать карту на выходе из станции, что пиздец как неудобно и сбивает с толку.
RU 142 1268052
>>267979
хз, никогда не пользовался.
по обычной карте если проебался на выходе - считают как будто ты ехал до конечной (или до наиболее вероятной станции, если часто ездишь по маршруту) , но до конца месяца у тебя есть время исправить через сайт, если не согласен с начислением (но только три раза в год)
если проебался на входе - штраф 50 евро, но можно оспорить (тянока успешно оспаривала когда зачекинилась по одной карте, а зачекаутилась по другой)
RU 143 1268053
>>267985
оплачивать разные зоны сразу - это водить пальцем по карте, пытаясь найти свои остановки, чтобы потом по таблице выбрать нужный тип билета и ввести его руками в терминал, и все это пока твой автобус уже отъезжает, а следующий через 40 минут?
или там можно в терминал вводить сразу названия и беситься, что половина букв не нажимается, а вводить название надо полностью и идеально правильно с первого раза?
если это считается эталоном удобства, то мне гораздо понятнее становятся приколы дойчебана с "извините мы перепутали локомотивы и половина поезда уехала в другой город, но мы пока не знаем в какой"
sage NL 144 1268091
Чудесно, пешебляди должны страдать и страдают.
DE 145 1268092
>>267995
ну там нет таких опозданий постоянных, станции новее и просто круче сделаны.
RU 146 1268178
>>268091
в очереди на парковочное место давно стоишь?
RU 147 1268209
>>268178
Он вело господин.
Автобляди здесь вообще не люди
RU 148 1268211
>>268209
Так велогоспода все по умолчанию, но ты же не поедешь 45км на велике, особенно если твой пункт назначения в 80 метрах от станции. Ты едешь на велике до домашней станции, дальше садишься на интерсити и, о боже мой, чекаутишься на входе и на выходе, как только рука до сих пор не отвалилась.
NL 149 1268296
>>268178
Нехуй в Амстердаме жить с чурками и туристенами.
NL 150 1268342
Тест
NL 151 1268344
>>268092
У поездов, трамваев, метро почти нет опозданий, автобусы постоянно ездят рандомно, а иногда вообще не приезжают, особенно в небольших городах. Но у вас в Гермахе зато проездной стоит копейки, а тут спокойно может и сотка евро набегать за месяц, если часто ездишь по разным городам особенно.
NL 152 1268368
>>268344
Сотка это три раза скататься из Амстердама в Гаагу и обратно buiten de daluren.
На бибике на сотку можно скататься 10 раз.
А разгадка проста: NS это коррумпированная госкомпания, задача которой просирать бюджеты.
RU 153 1268421
>>268368
Сотка это если самая жиденькая бибика (которую еще купить надо) просто месяц простоит на бесплатной (хаха ищи) парковке. Или на один раз снять гринвилс/майвилс/снапкар и от амстердама до хилверсума и обратно съездить.

Ну и если тебе надо больше чем пару раз в месяц куда-то ездить, то это скорее всего твоя работа, а значит, работодатель компенсирует.
NL 154 1268453
>>268421
Везде кроме похорошевшего при Халяльсеме Амстердама парковка в синей зоне для местных стоит 20-40 евро в год
RU 155 1268468
>>268453
это прям парковка в синей зоне или это все-таки право на то, чтобы нарезать круги по своему району в поисках свободного места?

ну и парковка - это самый незначительный пункт моего поста
NL 156 1268478
>>268468
В синих зонах обычно место есть всегда. Именно потому, что неместных без фергуннинга увозит крокодил.

Ну а в остальной части твоего поста кто же тебе запретит за те же деньги быть пешеблядью и наслаждаться в скотовозках попутчиками со всеми их звуками и запахами.
RU 157 1268571
>>268478
Так если ты принцесса, то с этого и стоило начинать. Ты же тут сначала топил за экономическую эффективность.
.jpg357 Кб, 1504x1096
NL 158 1268611
>>268571
Ну все так, комфорт имеет цену, и в случае нс это слишком дорого за слишком убогий комфорт.
Дройчебан с проездным за 50 евро могу понять, а нс это для богатых мазохистов.
RU 159 1268619
>>268611
Ну камон, мы вообще про комфорт не говорили изначально.
Мне до школы на велике 10 минут ехать, на машине 15. До работы 25 минут на поезде втыкать в мемы за счет конторы, на машине 30-40 минут крутить рулем за свои бабки.
У меня единственный реальный безальтернативный юскейс для машины - раз в два месяца съездить в слигро пополнить запасы. Ну может еще в январе в дождь и +1 в школу несколько раз съездить.
Отдавать за это 400-700 евро в месяц за лизинг или отдать разом 10-20к за тачку и еще платить по 100-200 в месяц страховки и налогов? Ну хуй знает.

Я прекрасно понимаю тех, кто УЖЕ имеет машину, и ему теперь надо как-то оправдываться перед самим собой, за что он платит все эти поборы каждый месяц. В целом могу понять тех, кто готов всирать по полтора часа своего собственного времени на рулежку, чтобы не дай бог не сесть в одном вагоне с вонючим плебсом. Но пытаться тут где-то найти экономическую выгоду - это прям очень сомнительный тейк.
NL 160 1268681
>>268619
Так выгоды нет и в скотовозах, примерно то на то получается. А если и возникает разница потенциалов, то партия жуликов и воров d66 ее быстро равняет, см пик.
У меня весь комьют на велах - и школа, и работа, поэтому нюхать, как культурные обогатители жрут в поезде свои бродье пуп, никакой необходимости нет вообще.
RU 161 1269343
>>268681

>Так выгоды нет и в скотовозах


У нас же вот только что машина была в 10 раз выгоднее (пока налоги, парковки и амортизацию не посчитали)? Теперь уже выясняется, что стоит одинаково, ездят всё равно все на великах, но соснули все равно челики без машины, потому что в поездах, в которых ты ездил два раза в жизни, кто-то ел невкусный бутерброд и травмировал твою нежную персону, я правильно понял?
Ты уж определись, какую ты точку зрения защищаешь, а то я уже запутался окончательно.
RU 162 1269925
Как в пидерландах искать комнату для съема? Какие ещё есть варианты, чтоб временно, до того, как найду работу мечты, недорого, но не хостел, а отдельная комната? Ок, если нужно будет общаться на нидерландском
RU 163 1269926
>>269343
А где в нл машину парковать? Я что то по картинкам особо не видел в нл гаражей и удобных парковок
NL 164 1269927
>>269925
1. Никак
2. Никакие
RU 165 1269939
>>269927
А Если через работодателя? Я так понимаю, в этом случае сам работодатель все и пояснит?
TR 166 1269996
>>269939
>>269925
Работодатель тебе максимум снимет гостишку на месяц за дохуя денег. Я, если честно, вообще не представляю, как сейчас вкатываться в аренду. Ты должен сначала найти временное жилье, которое сможешь устойчиво снимать неограниченное время (потому что поиски квартиры могут занять несколько месяцев в зависимости от жадности и требований). Скорее всего это будет комната в гостишке 12 квадратов или летний домик на заднем дворе чьего-то тайнхауса, либо койка в общаге. В любом случае отдавать ты за это будешь около 2000 в месяц. (Ну за койку может в 1300 уложишься)
Либо жить в мегаперди (гронинген, няймиген, ю нейм ит). Но оттуда ездить на просмотры надо, отдавая по 30 евро в одну сторону за проезд и тратя 4-5 часов на дорогу туда-обратно.
Короче это не для слабых духом. Мне с арендой повезло, но лишь потому, что я искал в оверпрайс-сегменте и теоретически мог бы платить на 500 евро меньше, если бы у меня была возможность искать дольше.
А тебе еще и регистрация нужна будет, это отдельный прикол. А с регистрацией никто ради месяца связываться не будет, поэтому скорее всего придется арендовать говно в перди за оверпрайс на год (минимальный срок контракта как правило) чисто чтобы легализоваться и уже без спешки искать нормальное жилье. Для молодых и шутливых норм приключение, но если есть семья - лучше пусть сидят на жопе ровно первое время, пока ты сам освоишься.
TR 167 1269997
>>269926
А нигде. В относительно новых районах/городах и то нехватка мест, а уж в старых там я ебу какие сложности и цены могут быть.
Но я снимал сначала дом в альмеровке с парковкой на две машины, потом достаточно новые апарты с подземной парковкой, входящей в комплект к квартире.
А если такой роскоши нет и приходится ютиться в замшелых кривых улочках с душой и историей, то там наверное только платный паркинг в километре от дома. Вон там челик выше рассказывает, как в нл легко с машиной - у него спроси, он наверняка знает.

Сука снег ебучий сижу второй день в стамбуле улететь не могу пустите позязя меня еще поди леерплихтом выебут по возвращении
1757702534939133.jpg76 Кб, 686x386
FR 168 1270018
>>269997
Швабоизация идёт полным ходом, ты ничем не будешь владеть и будешь счастлив
RU 169 1270269
Ну вообще, я просто метаюсь между нл, Бельгией и англоязычными странами, потому что заебала пидорашская корп культура (эти 300к мобки такое чувство, что потянули миллионы) . Но пакистанская и индийская мне не нравится ещё больше. А откуда в нл взялось 200к солдат в индонезии во время операции Kraai в 49? Типа раньше в нл был поголовный призыв, а сейчас уже конкурс? А в Конго служили по большей части кто? Голландцы или французы?
RU 170 1270271
А что насчёт домика на колёсиках в нл? Какие подводные? Знаю, как хорошо его утеплить
RU 171 1270273
Ещё читал о домиках вна канале, какие подводные у них?
NL 172 1270279
>>270018
Ну вот по факту мне без тачки третий год прекрасно живется. Я раз в полгода думаю "так пора наверное тачку купить", потом сажусь считаю циферки и понимаю, что это скорее трата нежели выгода.

Как в анекдоте про "вот ты говоришь, что машина не нужна, а я сегодня заехал в гаи, на заправку, потом заехал за запчастями и отвез в сервис, заехал оплатил парковку, заехал омывайку и масло купил - и вот как бы я по-твоему все это бы успел без машины?"
GE 173 1270284
>>270279
Ну в пределах Амстердама может и рил нинужна, и если ты ещё холост и без кучи сумок. А дальше как?
Да даже если один, и не хочется например садиться на опадавший поезд как это в германии происходит, и поехать на природу, то всё, соси. Ну это ещё решается арендой машины, но это все-равно МАШИНА. А не терпильный поезд/велосипед/автобус.
Да и не само авто сжирает в текущих реалиях деньги, а налоги на него и топливные акцизы. Но "урбанисты" промолчат про то, что говнобус и прочий коммунальный транспорт сам жрёт твои деньги включая налоговые лол, чтоб Абдула и Аиша катались на нём бесплатно со всеми своими детьми.
DE 174 1270287
>>270284
Двачую.
RU 175 1270296
В чем отличия собеседований в нл от рф?
NL 176 1270323
>>270284
В Германии это может быть и проблема. В нл у тебя в любом направлении поезд идет раз в 15 минут, опоздал - садись на следующий. Плюс до природы зачастую на велике доехать быстрее и проще, если ты не на какой-нибудь тессель едешь. Точно так же в магазин - катнул до ближайшего магаза на велике с боковыми сумками - на неделю закупился. Если ты вынужден иметь машину, то можно, конечно, кататься в макро и закупаться сразу на пару месяцев, и еще и экономить. Но тут ключевое слово - "вынужден". Иметь машину ради экономии на продуктах это хуета, а не экономия.
Я не говорю, что машина не нужна. Я говорю, что если тебе не надо посещать по четыре места ежедневно с двумя детьми и полным багажником, то тебе дешевле при необходимости ездить на такси+аренда+каршеринг, нежели платить круглый год за корыто, которое будет использоваться две недели в году.

Про налоги и Абдулу это отдельный разговор. Кто-то выбирает платить 500 евро в месяц охране, чтобы она не дала Абдуле отрезать тебе голову в переулке, кто-то выбирает платить 500 евро налогов, чтобы Абдула жил на пособие и не хотел отрезать тебе голову в переулке. Если кому-то приятнее думать, что в первом случае у него больше контроля над происходящим - его святое право.
Всегда есть кстати вариант избавляться от балласта типа Абдулы и вообще не тратить деньги на социалочку. Но тут тоже есть нюанс - тебя вместо пенсии будет ждать кремация, если не успел достаточно накопить. Не говоря уже про дорогостоящие операции и так далее. Социалочка это вообще очень интересное явление - на словах все так ненавидят кормить нахлебников, но зато как только им понадобится пересадка печени - так они первые в очереди на бесплатную операцию, никто что-то не кричит "да я самостоятельный, нахуй социалочку, вот ваши 300к евро"
NL 177 1270326
>>270284
Если альтернатива - это Ашот на ржавой заниженной приоре, который пердит мне в окно своим прямотоком с вырезанным катализатором, гоняет 80 по дворам, а вечером с братушками раздувает калик на багажнике и крутит пятаки на парковке под окнами, то я лучше буду скидываться на проезд Абдуле.
.png61 Кб, 1316x330
NL 178 1270423
>>270323

>в любом направлении поезд идет раз в 15 минут

NL 179 1270429
>>270284
В Амстердаме много десятилетий зелено-грязноштанное управление и больше 50% населения - понаехи, из них большинство абдулы на пособии, жить там с машиной - бессмысленное превозмогание. Без машины впрочем тоже.
Screenshot 2026-01-07 at 20.48.30.png82 Кб, 590x1208
NL 180 1270489
>>270423
не понимаю о чем ты
.png109 Кб, 1284x556
NL 181 1270498
>>270489
Не чувствуешь санкций?
NL 182 1270502
>>270498
бля, какой же ты душный
NL 183 1270524
>>270489
В регионе Амстердама был пиздец, когда снег выпал, сам кое-как тогда через три пизды свалить смог из-за того что ебучие поезда не ездили через Скипхол, но не всех направлений это коснулось. В целом давненько снега не было в течении столько долгого времени, по улицам ходить тупо невозможно.
NL 184 1270571
>>270524
Да я в курсе, я сам позавчера еле долетел до схипхола.
Я просто не понимаю, кем надо быть, чтоб доебаться до фразы "поезда ходят раз в 15 минут" во время снегопада, который раз в 10 лет бывает. Доёб уровня "ты сказал что раз в 15, а вот тут раз в 16" или "а по ночам ходят реже"
NL 185 1270617
>>270018
Я бы только рад не владеть тачкой, но цены на аренду просто конские. Если ты ездишь куда-то чаще раза в месяц, то выгоднее купить поджопник за 5к, на горизонте трех-пяти лет отобьется.
NL 186 1270628
>>270571
Ну так ты сам и выбрал худший за 10 лет момент чтобы постить пешеблядско-социалистические тейки)
NL 187 1270686
>>270628
Щас любые тейки кроме "у меня резина шипованная" звучат слабо. Особенно для тех, кто начинает выебываться, когда ты пишешь "каждые 15 минут " вместо "примерно каждые 15 минут, если в это время нет войны, террористической атаки, стихийного бедствия, экстремальных для данной местности и времени года погодных условий, происшествий на путях или регламентированных дорожных и иных работ, в светлое время суток согласно стандартному расписанию по маршрутам описанным в приложении 1"
NL 188 1270701
>>270686
Кстати, да, если нет снега, то у ns пиздят медные провода или бастуют кондукторы. Ни дня без превозмоганий.
NL 189 1270715
>>270701
Ой уж ладно, мне за три года только один раз пришлось на автобусах ехать из офиса домой. А когда они бастовали, я брал каршеринг, клэймил расходы через их сайт и мне всё возмещали.
RU 190 1271146
Как трахнуть голландку?
Screenshot20260110-115708~2.png146 Кб, 720x1176
RU 191 1271188
Насколько это правда?
dutchtax.JPG29 Кб, 580x551
EE 192 1271191
>>271188
Ну по калькулятору-то 1 минуту проверить
RU 193 1271195
>>271188
Значит Я и дальше продолжу хуи пинать. Какой лучший способ обмена письмами и посылками между рф и нл?
GE 194 1271212
>>271188
100% правда. Ещё из налогов платишь наркоманам чтобы они вели ютуб канал где принимают наркоту и пропагандировали межрасовые отношения под видом "сэкшуал эдюкейшн"
Единственый минус в том, что ты и в рашке платишь минимум 43% налогов из ЗП и даже больше при высоком доходе. И деньги также идут на Моххамеда из средней азии, которые бежали от запрета ислама там, сюда в многоконфенсиональную федерацию, со свободой вероисповедания, чтобы молиться на Педофила (САС) и получать квартиры как многодетная семья
NL 195 1271252
>>271188
пиздеж, 34 квадрата с тремя соседями на 647 евро можно снять только если питаться на помойке.
IL 196 1271259
>>271212
Надеюсь фотка из инсты это фейк
RU 197 1271512
Ну вообще общаюсь на нл ещё потому что заебала эта тема про цвет кожи. Просто очень много попадалось няшных чёрных тян, у которых нидерландский родной
NL 198 1271543
>>271146
Как же хочется
RU 199 1271557
>>271543
Как же мне хочется 18лвл 183 см голландочку
NL 200 1271585
>>271191
А рулинг-то у ей откуда
NL 201 1271746
>>271585
так на 42к рулинг все равно ничего не дает, потому что меньше кмского минимума
RU 202 1271819
>>271188
>>271212
Это и это — ватная пропаганда.
НЛ лучшая страна на земле.
Обсуждать здесь нечего.
UZ 203 1271820
В Ниггерландах с жильем нет такой проблемы, как в Ирландии?
RU 204 1271821
>>270323

> Если кому-то приятнее думать, что в первом случае у него больше контроля над происходящим


В первом случае безопасность есть только у того, кто платит, во втором — безопасность для всего общества формируется. Homicide rate в Нидерландах очень низкий, америка по сравнению с Нидерами выглядит как зона военных действий
NL 205 1271939
>>271746
Это рулинг не дадут, если меньше минимума, а дасть-то он дасть.
Минимум меньше у экс-студентов на зукяр например.
NL 206 1271942
>>271939
Чето я несу не то.
Не у студентов, конечно, а у докторов ноук.
NL 207 1271945
>>271939
там вроде был какой-то прикол, что рулинг не 30%, а ДО 30%, и вот это "до" как раз работает с маленькими зп, типа если у тебя зп на 100 евро больше кмского минимума, то у тебя рулинг де-факто получается не 30% а, не знаю, один процент там какой-нибудь. Но деталей не помню.
NL 208 1271949
>>271945
Нет, это всегда 30% грязной зп идут мимо налогов.
Есть исключения для молодых образованных революционеров и ученых-моченых
- Voor werknemers jonger dan 30 jaar met een mastertitel is de loongrens vastgesteld op € 35.468.
- Voor wetenschappelijk onderzoekers geldt geen specifieke salariseis 30 regeling 2025.

Это, конечно, не валидирует ни лахтонаброс, ни опровержение: нологи действительно делают бессмысленным превозмогание выше 50к/год, но нищебродам тут норм.
NL 209 1271962
>>271949
Так превозмогать вообще нет никакого смысла нигде, при чем тут налоги? Ты превозмоганием значительную сумму не заработаешь. Тебе родословная нужна и родительский капитал, но в этом случае тебя и от налогов уходить научат.
NL 210 1271963
>>271962
Между 50к и 200к чистыми есть большая разница в уровне жизни.
NL 211 1271994
>>271963
я так понимаю, 200к на руки там где налог 35%, а когда налог 48.5%, то остается всего 50к, верно математику понял?
NL 212 1272067
>>271994
200к чистыми это 500к грязными
50к чистыми это 70к грязными
выше 50к ты каждый день из 8 часов 5 работаешь чтобы у абдулы был клевый фетбайк
NL 213 1272189
>>272067
Так я не понял, ты что с чем сравниваешь? Ну базара нет, 200к пизже чем 50к, ну так иди и заработай. Про налоги это вообще пушка, давай посчитаем вместе, у тебя самого получается не очень.

Предположим, мы хотим зарабатывать 200к в год на руки. В нл это 377к грязными без рулинга. Теперь рассмотрим альтернативы. Например, можно работать в лучшей стране мира - США. Там при 377к грязными ты будешь получать на руки 264к. Больше, согласен. Но не в десять раз, и даже не в два. Блять, да даже не в полтора. Разница в уровне жизни между 200к и 264к минимальна, гораздо меньше, чем между кратно меньшими 50к и 63к. А если посчитать, сколько тебе надо будет в штатах тратить самому на то, чтобы тебя фентанильный Гэри не ебнул на парковке и прочие медстраховки и юристы - оно может и вообще то на то и выйдет.
Можно уехать в ОАЭ и жить там, и платить налоги по ставке 0%. Только ты никогда не получишь гражданство (энджой йор красный паспорт и тряска по поводу изменения законов и депортации на родину), плюс всякие приколы типа того, что детей придется отдавать в интернациональную частную школу за ~30+к в год, чтобы они знали хоть что-то кроме корана и арабского.
Ну скажи мне, что можно сделать инвестиционное внж и оформить скам-паспорт румынии, так это тоже ты получается кормишь Ахмада и Богдана.

Можно жить в Бишкеке на ИТ-патенте с налогом 1%, хаха, самому не смешно, э, брат, насвай нада?

Короче хуй знает, я понял бы твои претензии, если бы у нас были две страны с одинаковым уровнем жизни, но в одной налоги 90%, а в другой 10%.
Но твои аргументы это реально шиза какая-то. Абдулу кормить, пиздец. Я думал местный голландкодрочер тут самый отбитый, но возможно вы с ним можете потягаться за первое место.
NO 214 1272192
>>272189

>А если посчитать, сколько тебе надо будет в штатах тратить самому на то, чтобы тебя фентанильный Гэри не ебнул на парковке


криминал высокий только в городах. За пределами городов преступность как в НЛ или ниже. Хороший пример NoVA, где в самом Вашингтоне в среднем 300 убийств в год, а в соседних Лаудоне, Арлингтоне, Тайсонсе и т.д. регулярно бывают годы с 0 убийств. И это при их огромном населении. Много в НЛ ты знаешь городов размером с Арлингтон, где регулярно случаются годы без убийств?

Т.е. тут по факту всё наоборот тому, что ты написал. Из НЛ в США нужно ехать в т.ч. и за более высокой безопасностью.
NL 215 1272208
>>272189
Во, медстраховку-то ты и не посчитал, по которой тебе выпишут парацетамол на любую пиздецому.
NL 216 1272209
>>272208
Это тебе в чатике рассказали? Слышал, конечно, каждая такая история заканчивается тем, что "пиздецома" это была простуда с температурой 37.2, а гп пидорас не выписал сразу антибиотик и гомеопатию как дома было.
NL 217 1272210
>>272192
Ничего не могу сказать, я не жил в маленьких городах в штатах и не знаю, какие там есть приколы. Может там и правда рай на земле с идеальной транспортной доступностью, изобилием школ, магазинов и работы для кого-то кроме удаленщиков, но почему-то мне кажется, что все скорее наоборот.
Но я не жил, не знаю. Если ты можешь поделиться личным опытом - буду рад послушать.
image.png331 Кб, 741x450
NO 218 1272212
>>272210

>с идеальной транспортной доступностью


По статистике, в США самый быстрый комьют в мире. Пикрил.

>изобилием школ


В безопасных локациях США самые лучшие школы в мире, если мерять средним успехом их выпускников.

>магазинов


Лучшие в мире. В том же самом регионе NoVA был, например, открыт первый в мире эплстор.

>работы для кого-то кроме удаленщиков


Полной удаленки обычно не бывает для офисных работников.
NL 219 1272215
>>272212

>Полной удаленки обычно не бывает для офисных работников.


Ну то есть получается, что жить в пряничном маленьком городке я в итоге и не смогу. Я же должен зарабатывать как вот тот оратор выше требует - не меньше 200к на руки, чтобы не быть "нищебродом", так что мне придется жить в санфране и работать в бигтехе.

Кстати, если там действительно так сладко, почему сам туда не перебрался?
NL 220 1272217
>>272215
Да тебя ж никто и не агитирует.
Подрастешь, рулинг закончится - сам все поймешь.
NL 221 1272223
>>272217
А что я такого должен понять? Я так полагаю, что у тебя рулинг уже кончился, но ты до сих пор в стране, так?
Тогда ты имеешь в виду, что я тоже буду продолжать сидеть в НЛ, потому что в других местах еще хуже, но я при этом начну скрипеть зубами от злости, потому что придется больше Абдуле отстегивать чем раньше? Или что?
Screenshot 2026-01-14 at 10.55.08 AM.png7 Кб, 122x96
RU 222 1272263
>>272192
работа для айти макак сосретодочена в городах, по совместительнству самых дорогих местах проживания. Нью-йорк, ЛА и пр. Уровень опасности примерно как в странах третьего мира, ценник при этом 4к в месяц за клоповник. Если со здоровьем что-то случится, платить будешь из своего кармана. Например, инсулин за 800 баксов покупать, в то время как в нормальных странах он стоит 20 и меньше. При этом страховка не будет работать, пока не дойдёшь до дедактбл. Все деньги, которые ты получишь из более низких налогов, уйдут на более дорогую стоимость жизни, лоеров,
при этом в штатах самый высокий уровень road death среди всех развитых стран (в 3 раза выше чем в среднем по Европе), а пользоваться машиной ты будешь вынужден в любом случае.

И в штатах сейчас вводят дифференциальный прайсинг, скоро население будут доить ещё эффективнее, хотя казалось бы, куда уж дальше.
children dont look.jpeg91 Кб, 604x587
RU 223 1272264
>>272192

> Из НЛ в США нужно ехать в т.ч. и за более высокой безопасностью.

Screenshot 2026-01-14 at 11.01.04 AM.png5 Кб, 122x102
RU 224 1272266
>>272212

> По статистике, в США самый быстрый комьют в мире. Пикрил.


C самой высокой смертностью на дорогах. Потому что средние разрешённые скорости выше чем в Европе, плюс к ним автобыдло всегда добавляет +15 миль, за которые их не наказывают. Отсюда и "самый быстрый коммьют" и самая высокая смертность на дорогах.

>если мерять средним успехом их выпускников.


this.
Nepobabies

> Полной удаленки обычно не бывает для офисных работников.


Её всю выводят на аутсорс, айти-макакам устраивают пиздорез, как вывод производства в 70-ых, так и аутсорс всего айти сейчас, про это ты, естественно, упоминать не собираешься.
NL 225 1272443
>>272266

>разрешённые скорости выше чем в Европе


С педерацией попутал штоле? В штатах чаще всего 30 в городе, 70 на автобане. Тут на afsluitdijk и куске A6 лимит 80. В Германии вообще безлимит.
GB 226 1272524
>>272266

> По статистике, в США самый быстрый комьют в мире. Пикрил.


>C самой высокой смертностью на дорогах.


Лахта, пруфы подъедут или сразу лицо под струю подставишь? Самой отностильно чего?
NL 227 1272826
Я вообще не понимаю, что вы тут обсуждаете, это реально сорта говна, десять стульев и все с хуями.
В одном месте тебя ебут под наркозом, но куда хотят, а в другом месте тебя ебут среди бела дня, но зато ты можешь выбрать, куда именно. И вторые при это еще и перемогают в стиле "вот, я выбрал чтобы меня ебали в рот, потому что это быстрее, а еще я спермы наглотаюсь и на еде экономлю, наебал систему!"
Челики, вас в любом случае ебут, и будут ебать, просто разные институты и в разные места. А чтобы не ебали, надо было рождаться в нужной семье, но уже поздно.
А так - конечно, чтобы отвлечься от факта ёбки, давайте порешаем, что объективно важнее для уровня жизни - латте на хуесосовом по 1 евро, бесплатный ОТ, жизнерадостные кондукторы, брэндовые моллы в каждом доме или что еще там кому важно бывает.
GB 228 1272968
>>272826

>чтобы отвлечься от факта ёбки, давайте порешаем, что объективно важнее для уровня жизни


Давай. При прочих равных исходных критически важно жить в странах печатных станках, а не в их бензоколонках. Иметь паспорт первого мира критически важно. Крайне важно что тебе придется быть донором только твоих банкиров, в отличие от колониальных пораш где сначала нужно напоить кровью местного пыню, а потом еще банкиров в метрополиях. В NL отрабатываешь только оброк, а в гойдовых порашах-бензоколонках сначала три пота снимут на барщине пыни, а потом пыня уже как агент банкиров метрополии снимет с тебя толстую стружку барщины.
В итоге в первом случае лишь неприятные ощущения, во втором случае анальная трещина и повреждение кишки и еще занозы от рукояти швабры, которые придется лечить подорожником лежа на шконке в чумном бараке.

>латте на хуесосовом по 1 евро, бесплатный ОТ, жизнерадостные кондукторы, брэндовые моллы в каждом доме


Это третьестепенные детали на любителя.
GB 229 1272969
>>272968

>как агент банкиров метрополии снимет с тебя толстую стружку оброка.

RS 230 1273001
>>272826

>бесплатный ОТ


Так-то охуенная тема. У нас тут в Белграде весь общественный транспорт бесплатный. За исключением двух-трех маршрутов автобусов все бесплатное - почти все автобусы, все трамваи и троллейбусы.

>>272826

>жизнерадостные кондукторы


Когда ОТ бесплатный, то и кондукторов нет.
NO 231 1273005
>>272826

>что объективно важнее для уровня жизни


- никаких бродячих собак в принципе
- никакого быдла, все вежливые и не лезут быковать в бытовых конфликтах
- исчезающее кол-во бомжей и криминала
- общественный транспорт без музыкантов-попрошаек и опять же бомжей
- климат лучше, чем в Исландии
US 232 1273008
>>272968

> в отличие от колониальных пораш


Найс взгляд на мир, учитывая, что т.н. колониальные параши буквально все механизмы и методы выжимания соков и контроля над пролами копируют из печатных станков
NL 233 1273010
>>273008
так о том и речь - в колониальной параше тебе придется за двоих ишачить, а в станке только за одного
GB 234 1273011
>>273008
Ты нейронка или попой читал пост? Четко написал мысль что в первом мире с граждан сдирается только оброк, а в Людоедских Колониальных Концлагерях 1. сначала сдирается барщина на содержание локальной системы пынь с подпынями, которые посажены метрополиями, 2. а потом эта система пынь еще сдирает оброк который уходит на содержание первого мира. Двойная стрижка оставляет барана всегда голодным и лысым. Ну что можно тут понять неправильно, нахой? Все равно кто-то понимает неправильно, блин.
US 235 1273019
>>273011
В штатах десять оброков сдирают. Подоходные: фед налог, штата, каунти, сити; Налог на капитал; Налоги на недвигу: скул дистрикта, сити; Другие: на продажу (сейлз), на коммуналку, на сотовую связь (их четыре), на ипотеку, на транспорт, на воду, на каналью, х.з. что ещё забыл.
GB 236 1273023
>>273019
Совершенно верно. Значит в стране номер один таков размер оброка. Также это значит что по правилу первого мира где-то в сибирском концлагерном щитхоле подпыне гауляйтер сверху скидывает план-разнорядку содрать с населения в процентах еще больше. Добыть урана еще больше. И он сдирает, если не хватает, на мясо забьет, тысячи умрут в рудниках от лучевой выхаркивая кровь. Главное, чтобы в метрополии было светло, сытно и тепло.
Но пыни и подпыни за контроль лагерем и себе хотя жирный кусок, поэтому кроме оброка все остальное от голодной тощего урки забирают себе.

Что тут может вызывать у тебя сомнение или непонимание?
US 237 1273029
>>273011
Чел, у тя крайне банальные и устаревшие лет на 300 представления о мире. Во-первых, ты такой же раб, как условный нигра на руднике в сиералеоне, просто ты ещё не до-конца в это въехал. Во вторых, никакие колониальные параши уже давно не содержат "первый мир". По крайней мере в том смысле, в котором ты это видишь. Например, для ЕС большинство этих параш, e.g. Грузия, Косово, Болгария, Молдова, Сербия, или Черногория сами по себе никакой экономической ценности не представляют, в качестве "оброка" из них ничего не выжимают. Они нужны как рынки для реализации неконкурентноспособного товара немецкого/французского/итальянского производства, при чем чтобы они его могли себе позволить, им нужно сначала дать кредиты и гибсы (за твой счёт), и желательно затащить в еврозону. Тогда бабки крутятся по спредшиткам, кредит с дебетом сводятся, зарплаты платятся, финансовый рынок работает, бабки печатаются, инфляция офсетается.
Параши же, имеющие реальную экономическую ценность, типа Азербайджана, выраженную в каком-то коммодити - это буквально единицы, но они так же требуют содержания. Потому что газ сам не поедет в трубу. Ее надо построить, построить терминалы, проложить трубы. Ты конечно своей редпильнутой башкой вскукарекнешь: "фри трейд! лезей фейр! Рынок порешает и частники все положат, ведь это в их интересах!". Но для корпората нет никакого интереса инвестировать в инфраструктуру, которая уже завтра может стать никому не нужной по 1000 разным потенциальным причинам, от развала евросовка до сво#2 в новой локации или того, что парашу перекупит Китай/сшп, или завтра Иран ракетой разъебет трубу, поэтому "первый мир" должен дать гибсов для частника: такс экземпшн, плечо для страховки, или даже просто денег. Очевидно, заплатишь за это ты с аноном из германотреда, а не администратор параши или государство "первого мира". Так что анончик платишь за все это ты. То есть буквально щас ты платишь налог со своей рабской галеры, с которого потом ЮК платит условному царьку в африке, чтобы они руднички не закрывали и гнали таких же рабов, как ты, только черных бить по камню камнем
US 237 1273029
>>273011
Чел, у тя крайне банальные и устаревшие лет на 300 представления о мире. Во-первых, ты такой же раб, как условный нигра на руднике в сиералеоне, просто ты ещё не до-конца в это въехал. Во вторых, никакие колониальные параши уже давно не содержат "первый мир". По крайней мере в том смысле, в котором ты это видишь. Например, для ЕС большинство этих параш, e.g. Грузия, Косово, Болгария, Молдова, Сербия, или Черногория сами по себе никакой экономической ценности не представляют, в качестве "оброка" из них ничего не выжимают. Они нужны как рынки для реализации неконкурентноспособного товара немецкого/французского/итальянского производства, при чем чтобы они его могли себе позволить, им нужно сначала дать кредиты и гибсы (за твой счёт), и желательно затащить в еврозону. Тогда бабки крутятся по спредшиткам, кредит с дебетом сводятся, зарплаты платятся, финансовый рынок работает, бабки печатаются, инфляция офсетается.
Параши же, имеющие реальную экономическую ценность, типа Азербайджана, выраженную в каком-то коммодити - это буквально единицы, но они так же требуют содержания. Потому что газ сам не поедет в трубу. Ее надо построить, построить терминалы, проложить трубы. Ты конечно своей редпильнутой башкой вскукарекнешь: "фри трейд! лезей фейр! Рынок порешает и частники все положат, ведь это в их интересах!". Но для корпората нет никакого интереса инвестировать в инфраструктуру, которая уже завтра может стать никому не нужной по 1000 разным потенциальным причинам, от развала евросовка до сво#2 в новой локации или того, что парашу перекупит Китай/сшп, или завтра Иран ракетой разъебет трубу, поэтому "первый мир" должен дать гибсов для частника: такс экземпшн, плечо для страховки, или даже просто денег. Очевидно, заплатишь за это ты с аноном из германотреда, а не администратор параши или государство "первого мира". Так что анончик платишь за все это ты. То есть буквально щас ты платишь налог со своей рабской галеры, с которого потом ЮК платит условному царьку в африке, чтобы они руднички не закрывали и гнали таких же рабов, как ты, только черных бить по камню камнем
GB 238 1273034
>>273029

>Например, для ЕС большинство этих параш, e.g. Грузия, Косово, Болгария, Молдова, Сербия, или Черногория


Хорошо, я за плюрализм.
Но ты чего-то не понимаешь если включил Европу в параши. Колониальные параши это Скотоублюдочная Говноматрасия и СНГ, Африка, Ближний Восток, ЮВА. Страны ЕС уже в inner circle и ты будешь смеятся но это всегда первый мир. Да, да, смейся, но даже Бугария это первый мир. Да и Косово. Молдово ну так сяк частично стремится, но еще отчасти параша.
Но нефтедырая свинособакия это ярко выраженная колониальная параша, тут никаких сомнений быть не должно. И эта параша платит за все. У нее есть посаженный гауляйтер, подпыни, процент. Сейчас время жатвы и с нее возьмут все что нужно было втройне со штрафом. А платить будет краснопаспортный блинолопатный раб, которого пыня раздавит если будет вякать. Будет улыбаться и платить, платить и улыбаться.
GB 239 1273035
>>273029

>То есть буквально щас ты платишь налог со своей рабской галеры, >гнали таких же рабов, как ты, только черных бить по камню камнем


но это уже лахтогондонское округление и манипулятивное упрощение. Давить кнопки и бить камнем это разные слои дна.
NL 240 1273039
А началось все с того, что кто-то 32% от 8 взял и получил 5...
US 241 1273042
>>273034

>Страны ЕС уже в inner circle


Хуинер, браток, эти параши существуют в своем сегодняшнем виде только чтобы Германия и Франция могли жить. Единственная их задача - это платить еврокредиты и покупать немецкие и итальянские продукты вместо китайских, а ещё, желательно, отказаться от местной валюты. Это тот самый european trap, из которого твоя островная параша вырвалась, но активно стремится назад.
Бтв, я хз какие нужно таблетки ебошить, чтобы в 2026 на полном серьёзе загонять, что рфия это колония "первого мира", когда уже лет 20 буквально на каждой конференции и на каждом телеканале банковские миньоны и think tank npcs брызжат слюной и зубами стучат как раз из-за того, что им не дают в парашке сделать так же, как в африке
RU 242 1273062
Что то тут дохуя понаписали, лень читать. Какие основные повестки дня нидерландоязычных?
NL 243 1273086
>>273042
Я согласен, что рф чесать под одну гребенку с венесуэлой не стоит, но это если смотреть с точки зрения политики.
А если смотреть с точки зрения того, как живется среднему анону - я лучше буду покупать итальянское вместо китайского, беззаботно сидя на терассе в летней кафешке, чем меня загрызет свора собак, когда я сломаю ногу, подскользнувшись на нечищеной дороге по дороге за пенсией в 20к в каком-нибудь ебаном сургуте, и буду рад избавлению от мучений, потому что с такой пенсией у меня выбор будет не между итальянским и китайским, а между лекарствами и просрочкой.
В москве все иначе, да, но москва - не россия.

У рф очень большой потенциал и я честно до последнего терпел и надеялся получить ПРБ вместо ВСЖ, но в 22 не выдержал и сдристнул, и в первую очередь даже не из-за гойды, а из-за курса на изоляцию.
GB 244 1273090
>>273086

>Я согласен, что рф чесать под одну гребенку с венесуэлой не стоит, но это если смотреть с точки зрения политики.


Такая же ярковыраженная сырьевая колония-копрогулаг и тут недопониманий не было и нет. Но венисуэла лучше, ведь там хотя бы тепло круглый год и при этом можно сделать усилие и переехать в дружественные первому миру страны чтобы транзитно флипнуться в мир первый. Латам весь безусловно предпочтительней снг-ада.

>Единственная их задача - это платить еврокредиты и покупать немецкие и итальянские продукты вместо китайских, а ещё, желательно, отказаться от местной валюты.


С паспортом ЕС с радостью готов. Еще вопросы? Еще недостатки?

>на полном серьёзе загонять, что рфия это колония "первого мира"


твердо и четко - была, есть и будет ярко выраженной и характернейшей колонией первого мира. Ярко выраженные последствия и крайне предсказуемые перспективы. Loud and clear при любом подвернувшемся варианте вката в первый мир, обитатели России немедленно логически должны выбрать этот вариант.
Твердо и четко - все страны ЕС в смысле зонирования и правил существования в них это первый мир без исключений. Законное резиденство в любой из них ярко выражено предпочтительней обитания в фоллаутных пустошах нефтедырого пынябабве.

>когда уже лет 20 буквально на каждой конференции и на каждом телеканале банковские миньоны и think tank npcs брызжат слюной и зубами стучат как раз из-за того, что им не дают в скотоублюдии сделать так же, как в африке


а ну ка просвяти.
NL 245 1273098
>>273090
ты главного оратора тэгнуть забыл >>273042

>ярковыраженная сырьевая колония-копрогулаг

NL 246 1273099
>>273098

>ярковыраженная сырьевая колония-копрогулаг


Да, но нет.
Что ни говори, но в рф все-таки есть промка, есть военка, есть наука, и в целом это хоть и выглядит жалко и в 2/3 случаев это попильный аналоговнет с переклеенными шильдиками, оставшаяся треть уделает и венесуэлу, и зимбабве, и грузию, и афганистан. Звучит так себе, не сильно большой повод для гордости, но если к этому приложить нужные усилия, то можно многого достичь. Проблема в том, что те, кто могут прилагать усилия, заинтересованы во вполне конкретных результатах: усидеть на троне (а это борьба против врага внутреннего и врага внешнего - то есть накачка деньгами ментов и оборонки) и продолжать качать ресурсы для своего обогащения. Соответственно, туда все деньги и идут. Вкачивают только во что-то совсем безальтернативное типа своих авиадвигателей, потому что на них надо летать нужным человечкам. А чтобы ездить у нужных человечков уже все есть, поэтому автопром как был в жопе, так и останется.

Короче рф это скорее не колония, а агрессивное и опасное племя нищих папуасов с богатыми вождями, из которых напрямую силой качать ресурсы не получается, поэтому приходится ухищряться и как-то что-то выменивать на бусы и ракушки. Но разница эта актуальна только для элиты, с простого ивана город тверь и так дерут три шкуры и местные пыни, и мировые, только что мировые дерут не открыто, а опосредованно.
GB 247 1273100
>>273086

>Я согласен, что рф чесать под одну гребенку с венесуэлой не стоит,


>но это если смотреть с точки зрения политики.


Ну как, если представить что у венисуэлы было бы 1кк армия со старыми калашами и без касок, 5к консервированных самоходных ржавулек с пушкой, сотня старых советских истребителей и полсотник советских баллистических ракет с отвинчивающейся боеголовкой чтобы прикрутить тротиловую шашку, то мы наблюдали бы такой же позор который наблюдается уже четвертый мать его год.
NL 248 1273101
>>273100
Если представить, что у бабушки есть хуй...
Или ты имеешь в виду, что штаты бы четыре года позорились против старых калашей?
GB 249 1273106
>>273101

>что штаты


Нет, соседняя колония в которой вдруг и совершенно неожиданно по телевизору поднял бы голову фашизм.

>но если к этому приложить нужные усилия, то можно многого достичь


Но в том и дело, что это неважно. А важно что роль и модель здесь всегда колонии. Ни наука ни военка тут не при чем. А разбираться с этим и тем более бороться это бессмысленная трата короткой жизни, энергию и порох которой лучше потратить на добычу нормального места пребывания и нового гражданства. Это грустно но других путей нет.
US 250 1273107
пацаны а как в nl живётся стартаперам? хочу приехать и какую нибудь хуйню онлайн запустить предвратительно открыв компанию
GB 251 1273109
>>273101
Но мой взгляд это обычный бытовой взгляд с земли, я не пытаюсь тут выдумывать высоко. Рожденный в этом месте человек это десантник которому не повезло, который выпал не там и единственная жизненная задача которого выжить в месте падения, прожить почти 18 лет в этом аду, и при помощи окружающих средств и ума как можно скорее эвакуироваться на базу.
NL 252 1273119
>>273106
Я не совсем на самом деле понимаю вот этот прикол с колониями, по какому признаку ты оцениваешь, колония страна или нет? в рамках твоей ролевой модели российская империя была колонией? а ссср? а китай? а канада? а япония? а если была, но перестала, то когда? а если не была, но стала, то почему?
Это не доеб ради доеба, я просто хочу понять, про одно и то же мы говорим или нет.

Я вообще когда думаю про все эти колониальные штуки, мне всегда кажется, что у испании там были колонии в мексике, а у во франции в мадагаскаре, а у россии колонии были в сибири и на дальнем востоке. Только от франции колонии со временем отделились, а от россии нет, но модель осталась та же - москва при собянине похорошела, а нижневартовск как был помойкой, так и остался, несмотря на всю его нефть.
NL 253 1273120
>>273107
Хуёво живется, нельзя заставлять работников ебашить за фантики и нельзя выкинуть на мороз, если что-то не получается.
Либо нанимаешь контракторов за х3 рейт, который становится сравнимым со штатовским, либо берешь чувака по ТК и потом платишь ему полную зп два года, пока он не работает потому что ухаживает за кошкой, у которой инфаркт жопы.
GB 254 1273126
>>273119

>Я не совсем на самом деле понимаю вот этот прикол с колониями, по какому признаку ты оцениваешь, колония страна или нет? в рамках твоей ролевой модели российская империя была колонией? а ссср? а китай? а канада? а япония? а если была, но перестала, то когда? а если не была, но стала, то почему?


Это мусор, которым просто засирают мозг. Разница только в том что ты в зоне печатного станка или нет. Все что за пределами зоны печатного станка является колонией. При этом, ЕС и бритоноформационные страны это целиком зона печатного станка. Все что за пределами печатного станка априорно является колониальными порашами.
Инб4: "Ой, все с тобой ясно - сепульки и сепуляция". Ну сложно даже объяснить и я сам до конца не понимаю, многое лишь ощущаю как должное. Но важно понять в книшках по истории и всякому говну, которые тебе втюхивают с ютуба очередная прозалупная очкастая тварь , всегда только уводят от сути а не идут к ней (в этом их задача). Этим ублюдкам нужно с ноги сапогом прописывать в душу и обоссывать. Надейся только на наблюдение и сразу поймешь где колония а где первый мир. Это ОБР тред.
.png79 Кб, 432x992
NL 255 1273207
>>273062
Смерть телеведущего, который давно уехал в штаты, и бабах в Утрехте.
NL 256 1273208
>>273207
А и еще некто (не будем уточнять происхождение и цвет, но его зовут Юсуф) обстрелял из феерверков полицию, это было в Schilderswijk. Отсюда последний пункт.
RS 257 1273220
>>273042

>Это тот самый european trap, из которого твоя островная параша вырвалась, но активно стремится назад


Так-то уже в Бритахе почти все поняли, что выход из ЕС объективно был ошибкой. Лучше уж в european trap быть, чем вне него. Да и та же бритаха так-то тоже продавала свои товары на восток, хоть она и не производила так много товаров, как германия и франция.
RS 258 1273223
>>273120

>Либо нанимаешь контракторов за х3 рейт, который становится сравнимым со штатовским, либо берешь чувака по ТК и потом платишь ему полную зп два года, пока он не работает потому что ухаживает за кошкой, у которой инфаркт жопы



Так вроде компании на временный контракт нанимают обычно, не? Я просто сколько видел людей, которые переезжали в Нидерланды по визе анальника, у всех был временный контракт, который в половине случаев закончился без продления с последующим отъездом из Нидерландов обратно в Сербию или Грузию.
NL 259 1273318
>>273223
есть временный контракт по тк (на год), его можно давать не более трех раз подряд, потом либо выгоняешь, либо переводишь на бессрочный. если ты на временном, то до конца года тебя выгнать нельзя, и до конца года компания несет все издержки связанные с тобой и родами твоей кошки.

а есть контракторы, которые что-то вроде ип. ты им платишь х2-х3 от обычного человека, но ты можешь их выставить на мороз в любой момент, не обязан давать им отпуска и больничные и так далее.

мне люто повезло с первой конторой - это был стартап, и чтобы при не самой высокой зп добрать очков в глазах кандидатов, они предлагали сразу перманентный контракт. самый большой плюс от этого - внж сразу на 5 лет без необходимости раз в год пердолиться с продлением. до сих пор им за это благодарен и еще за то, что когда они обанкротились, они мне разрешили выкупить макбук за косарь евро, но так и не выставили за него счет
обанкротился стартап, кстати, потому что там из восьми разрабов двое "выгорело", а денег нанять им замену не было. думойте.
NL 260 1273323
>>273223
Нормальные компании сразу дают постоянный контракт.
NL 261 1273327
>>273323
Алсо даже при постоянном контракте могут сократить в теории, но это довольно сложно и тебе будут торчать кучу бабла, плюс в этом случае положены плюшки от государства по типу пособия по безработице на 3 месяца как минимум.
NL 262 1273450
>>273327
ну как бы да, на это деньги есть только у крупных компаний и даже им проще выплатить тебе зп за полгода и договориться на "по собственному", чем проводить это все через суд (который будет тянуться те же полгода, и все это время они будут платить и тебе, и юристу, и всем подряд)
Paid-Vacation-Days-in-EuropeSite-1.webp164 Кб, 1200x1565
RU 263 1274243
Какая же хуйня эти ваши статистики. У меня ни разу в жизни не было оплачивемого выходного, один раз был на больничном, но боль была такая, что выкинул обезбол и глушил боль алко.. С последующими результатами. Что писать голландочкам и бельгиечкам? Как тиндером в РФ пользоваться, чтобы их клеить?
CA 264 1274244
>>274243

>У меня ни разу в жизни не было оплачивемого выходного


Все плюшки включаются только с ростом квалификации. Если ты на самом социальном дне, то тебе никаких поблажек не будет, будешь вжобывать в поте лица с переработками и без страховки. А если ты топ менеджер, то джва часа в день можешь комплюктер открыть на удалёнОчке, уехать в отпуск на Мальдивы и получить зряплатку в двойном размере.
KZ 265 1274258
>>274243
>>274244
Чиво блядь. Вы прикалываетесь. Я работаю тупо макакой на телефоне - у меня оплачиваемый отпуск запросто. Ещё и можно с работы просто отпроситься если заболел - без больничного без ничего, просто говоришь мол заболел сорри не могу прийти. Какое впизду повышение квалификации, отпуск - это какбы обязанность работодателя по ТК.
CA 266 1274434
>>274258

>работаю тупо макакой на телефоне


Так это уже не самое дно, смекаешь?

>это какбы обязанность работодателя по ТК


Лол.
KZ 267 1274683
>>274434

>Так это уже не самое дно, смекаешь?


Ну как сказать. По меркам айтишки - дно наверное. По меркам грузчика/курьера - мечта
NL 268 1275394
Как мне легче купить симку с нидерландским номером в РФ? Или легче бу телефон, с поддержкой есим купить, и есимку нидерландскую искать? Нашёл с ходу испанские номера. Какие ограничения у меня будут в нл и Бельгии с испанским номером?
NL 269 1275395
>>275394
Бля Я с ВПНа сижу, в Мариуполе только был, так что за границей считай не был, просто начали поступать вопросы про работу в ит, но пока не понятно по людям, то ли они нидерландцы, то ли фламандцы

ТО, что они общаются со мной на нл, это типа проверка?
NL 270 1275411
>>275395
Так а чего ты добиться-то хочешь? Если они знают, что ты в рф и рассматривают чела на удаленку, то нахера тебе голландский номер? Если они не знаю, то чего ты думаешь добиться, имея голландскую симку? Ты думаешь сделать вид, что ты в голландии, и добиться того, чтобы они тебя на работу взяли? Типа они тебе присылают контракт, ты подписываешь, и с лицом котенка говоришь "кстати я не в стране, сделайте мне пожалусто рабочую визу и внж", ты так себе это представляешь?
RS 271 1275526
>>275411

>кстати я не в стране, сделайте мне пожалусто рабочую визу и внж


Вот если бы так можно было сделать, то было бы заебись...
А еще в Нидерланды приехала бы половина Индии
RU 272 1275537
>>275411
Так кабанчики ЖЕ наоборот всех в офисы стаскивают? Разве нет? Я просто не рвусь в нл, просто уже до переписок на нидерландском о работе доходит. Но на нидерландском я спросил только двух тянок в тандеме про симку. Не помню, что
RU 273 1275538
>>275411
Так Мне голландская симка нужна, чтобы голландочек или бельгиечек клеить в тиндере и баду через инсту
RU 274 1275541
>>275411
Ну и чтобы потенциальному канбан канбанычу было удобнее со мной работать. Типа ты мне, я тебе, и вайс верса
NL 275 1275587
>>275541
Так все конторы, где нормально платят, интернациональные, и там все равно общение на англюсике. Датч там нужен чисто шутки пошутить на стендапах, если ты единственный экспат в команде (что большая редкость). Голландский в айти нужен в госконторе (но туда с улицы не берут) или в местечковых низкосортных или окологосконторах типа ns, но там такие зарплаты, что тебе на кмскую визу не хватит)
RU 276 1275981
>>275587
Честно говоря, меня просто прогрели на ютубе и в интернете на датч так, что я его стал понимать гораздо лучше немецкого и французского
RU 277 1275982
>>275981
Ну и читай выше, мне хочется трахнуть голландку
KZ 278 1276227
Кто нить хотел бы иметь свой нидерландский двач?
NL 279 1276295
>>276227
@monkey Кто нить хотел бы иметь свой нидерландский двач?
да, заебись идея, особенно для русскоязычных экспатов в НЛ - там бы треды про визы, налоги, жилье в роттердаме или утрехте рубили без воды. сейчас в основном тележки и реддит, а свой борд был бы ламповее, как /em/ только локальный. если запилишь - кидай ссылку, загляну.
NL 280 1276393
Бля а куда мои вопросы делись
RU 281 1276532
>>276393
борду откатили. У макаки руки из жопы.
KZ 282 1276648
>>276295
Я людей спрашивал, а не бота ебаного.
RU 283 1278120
не тонем.
NL 284 1278667
>>278621 (Del)
Что я могу сказать: с одной стороны, с моим знанием голландского по дуолинго я понял почти все, что у тебя написано. С другой стороны, мне уже часто не хватает моих знаний, чтобы понять, о чем треплется мой пятилетний сын со своими одноклассниками.

Думой, насколько ты привлекателен для потенциальной восемнадцатилетки с этим уровнем языка.
RU 285 1278751
>>278667
И че делать? Подписан в инсте на некоторых голландок. Пытаться заново начать разговор, чтобы они мне тиндер в РФ настроить помогли? Просто в тиндере ну тонна молодых голландских пиздюх выкладывают свою инсту
NL 286 1278756
>>276532
То-то я своих постов найти не мог, только только вспомнил про двач и с удивлением узнал, что тут раздел работает и можно постить.
NL 287 1279742
>>271188
Какая же хуйня, у меня примерно такая же зп, после всех расходов остается около 700-1000 евро отложить, при том, что живу одна и снимаю квартиру одна, не отказываю себе в походах в жральни и в отпусках
RS 288 1279748
>>279742
Ну а могла бы жить в хостеле где с тобой в комнате еще 10-20 других женщин (ты женщина?) живет, питаться самой дешевой курицей по акции, не ходить в отпуск и никуда не путешествовать, и может быть через 20 лет накопила бы на первый взнос по ипотеке.

Хотя у вас в NL вроде можно было брать ипотеку без первого взноса когда-то?
IL 289 1279762
>>271188
Ебать жир
NL 290 1279765
>>279748

>вроде можно было брать ипотеку без первого взноса когда-то


всегда можно было и сейчас можно.
на нотариальные расходы готовься отслюнявить 3-7к и переезжай в свой дом. Еще 2% налог заплатить надо, но если тебе нет тридцати пяти, то можно не платить.
RU 291 1279869
Как в тиндере в РФ сидеть и оплатить подписку, чтобы свайпать и искать инсты 18 летних голландских или бельгийских писюх?

Я НЕ хочу терпеть, я хочу 18 jaren kattig mooimiauwmeid
NL 292 1279917
>>279748
Первый взнос не нужен, но даже если б был нужен так ужиматься не была бы смысла, т.к. как я уже сказала после всех обязательных расходов, еды, кафешек, путешествий остается еще минимум 700 евро чтобы копить на что захочешь
RS 293 1279943
>>279917
А смысл тогда в аренде жить? По сути ты платишь чужому дяде/тете и никак не приближаешь себя к покупке своего жилья.
Если работа стабильная и есть какое-то недорогое (по меркам Нидерландов) жилье, я бы тогда сразу ипотеку брал.
SE 294 1279964
>>257600 (OP)
Там весь твитор охуевает от нового налога на имущество который отберет у людей все активы.
Правда говорят суд может отменить его.
NL 295 1279968
>>279943
Там еще и возврат подоходного можно сделать, вообще лафа.
Но есть нюанс как обычно. На ходовые квартиры в дешевом сегменте (на который можно взять ипотеку с зп в 60к) бешеный спрос. Поэтому там аукцион. Допустим, квартира рыночно стоит 300к. Ее выставляют за условные 250к и начинаются торги.
И вот тут происходит интересное: люди делают ставки основываясь на том, сколько квартира стоит и насколько сильно они ее хотят. Ты можешь понимать, что квартира стоит 300к, и поставить например 305к, но придет какой-нибудь индус из гугла и скажет "хуле ставлю 380к могу себе позволить". И квартира уйдет ему. А самый прикол в том, что ты не можешь просто пойти в более нищий сегмент и покупать квартиры там. Потому что даже если квартира стоит 200к, а твой ипотечный лимит 400к, ты не сможешь поставить 300, потому что банк не даст тебе 300к на покупку квартиры, которая стоит 200к. Поэтому на жирные ставки приходится докладывать из кармана, причем чем более нищенское жилье, тем больше приходится докидывать.
В этом плане гораздо выгоднее хаты в сегменте от 700к - там овербидов почти нет. Но на ипотеку в 700к надо доход около 150к в год, что для однго прямо скажем элитненький доход. На двоих, впрочем, не редкость, если хотя бы один - айтишник, хирург или корпоративный юрист.
RS 296 1279971
>>279968
А участие в бидах платное? Могу ли я просто на протяжении нескольких лет участвовать в бидах на лоупрайс хаты за 300к и в один момент выиграть аукцион без большой переплаты?
Есть вообще какая-то статистика, где можно было бы узнать на сколько цена фактической продажи квартиры отличается от стартовой цены?

Хаты за 700к это конечно хорошо, но вряд ли кто-то кроме всяких там топ кодерков или топ манагеров могут себе такое позволить.
RS 297 1279973
>>279968

>Потому что даже если квартира стоит 200к, а твой ипотечный лимит 400к, ты не сможешь поставить 300, потому что банк не даст тебе 300к на покупку квартиры, которая стоит 200к. Поэтому на жирные ставки приходится докладывать из кармана, причем чем более нищенское жилье, тем больше приходится докидывать



То есть ты сначала ипотеку берешь, а только потом квартиру покупаешь? Я думал ипотеку одобряют только после того как ты на аукционе уже взял квартиру и собственник готов тебе ее продать здесь и сейчас.
NL 298 1280040
>>279971
Участвовать можно бесплатно, но надеяться схватить дешевую хату на лакичах - весьма самонадеяно. Выиграть без переплаты можно, но должно сильно повезти. Условно говоря, должно так получиться, что из сорока посмотревших тридцати пяти квартира не понравится, а из оставшихся пяти ты дашь самое выгодное предложение. И даже тогда хозяин может сказать "хуйня, я не согласен, буду ждать лошка побогаче".

По статистике есть huispedia, там реальные цены сделок (потому что они публичны по закону, ты имеешь право знать, за сколько куплен тот или иной дом). Но там подписка 50 евро в месяц. Либо можешь в муниципалитете узнать все сделки по конкретному адресу, но это 3 евро за одну выписку.

700к ипотеки дают при суммарном доходе 140к. Это два дохода по 70к. Семья из кондуктора и официантки такое себе позволить не сможет, но полицейский и стюардесса - вполне.

>>279973
ты сначала идешь в банк и спрашиваешь "а сколько дадут?" тебе говорят в каком диапазоне искать квартиру. потом ты ищешь, и когда нашел - делаешь ставку, в которой указываешь, сколько ты будешь просить у банка, а сколько класть из кармана. если выиграл - подписываешь договор и пиздуешь с ним в банк. банк посылает оценщика, тот смотрит на дом, отправляет оценку в банк. далее банк говорит "мы готовы дать вот столько денег". Если банк дает достаточно денег - ты покупаешь. Если дает меньше или не дает вообще - ты можешь либо докинуть своих, либо без штрафа выйти из сделки. Если банк дает нужную сумму, а ты передумал - платишь штраф.

собственно, ипотечный лимит это и есть то, что тебе говорят на той самой первой встрече - он рассчитывается по твоей зп и это та сумма, больше которой тебе не дадут, сколько бы дом ни стоил.
RU 299 1280067
>>279964
ты про unrealized gains tax? Это прям пиздец конечно. Я бы ещё понял, если бы просто налоги увеличили на НДФЛ, после того, как акции выросли, ты их продал/получил дивы и уже тогда платить хоть 50, хоть 60%. Но unrealized gains это полный пиздец. Как я понимаю, если акции пото сделают глубокое сальто вниз, и у меня будет -200 процентов, то бюджет мне это никак компенсировать не будет?
До сих пор охуеваю от одной новости, как инвестор.
NL 300 1280079
>>280067
а в чем проблема-то? если ты хлебушек, и весь твой портфель разом рухнул, и ты его продал, то да, ты в жопе, но твоя главная проблема - не налоги, а отсутствие интеллекта.
если у тебя много акций, и какие-то ты продал с убытком в 1к, а на других заработал 5к (неважно, продав или не продав, и не важно, с этом году, следующем, или через десять лет), то налог ты платишь только с 4к разницы.

эта вся халабуда - это то же самое, как если бы ты 31 декабря в 23:59:59 продал весь свой портфель по рыночной цене, а 1 января в 00:00:00 выкупил обратно. только еще и реализованные потери можно неограниченно вперед переносить для уменьшения налога.

не совсем понимаю, к чему вой, если ты изначально не собирался от налогов уходить. если собирался не платить - возможно стоит рассмотреть гражданство оаэ (которое невозможно получить, но кого это ебет, да?)
BG 301 1280084
>>280079

>возможно стоит рассмотреть гражданство оаэ


Нет, стоит рассмотреть гражданство любой другой страны ЕС, ну или хотя бы свалить моментально после получения нидерландского, насколько ебанутой налоговой системы нет, наверно, ни в одной другой стране ЕС.
BG 302 1280087
>>280079

>эта вся халабуда - это то же самое, как если бы ты 31 декабря в 23:59:59 продал весь свой портфель по рыночной цене, а 1 января в 00:00:00 выкупил обратно.


Ты тупой. Я ничего не платил в Германии кроме Vorabpauschale и не заплачу, потому что уехал и не вернусь. А ты будешь каждый год платить на полный фиктивный доход от капитала.
NL 303 1280089
>>279964
Да это просто пиздец, а не закон. Вопиющая некомпетентность парламента. Страна - просто клоунесса на мировой арене. Еще в 2021 году верховный суд постановил, что нужно переходить к налогу на реализованную прибыль. Вместо того, чтобы принять обычную систему, как в любой другой стране, чушки в парламенте за 5 лет смогли придумать только как ухудшить текущую систему. Ах да, они уже обещают, что это "временная" мера и к 2029 таки постараются перейти к нормальной. Конечно же верим? За 5 лет не смогли, но за 3 то точно справятся?
Насчет отмены судом - этот закон еще должен пройти сенат. Если он пройдет и его примут, то можно ожидать иски и разбирательства, но все это небыстрый процесс. С прошлого решения суда (2021) до 2028 (начало действия) - 7 лет. За это время сдерут три шкуры.
>>280067

>компенсировать


Дадут вычет на следующие года. Кстати, инфляция не будет учитываться, то есть раздевать будут прямо конкретно. И вообще, пока еще никто не знает, как это все будет работать, налоговая еще только должна разработать правила. Очевидно что все это будет работать очень сложно, например как трекать депозиты? Я закинул в портфолио деньги с ЗП, явно же они не должно участвовать в годовом приросте? Ну и т.д. Налоговая уже воет, что нужно +900 новых сотрудников.
>>280079
Так держать, никаких сомнений в правильности решения. Там наверху лучше знают.
RU 304 1280098
Хороший закон, додики. Всякие илоны маски и прочие бетховендебилы будут платить сотни лярдов в казну. Почему владелец дома платит налог на собственность от рыночной цены объекта, даже если не продает его, а акциоблядь должна окэшиться, чтобы платить налог?
DE 305 1280106
>>280098
Плохой закон, потому что прогрессии нет. Илонов Масков и пытающихся подкопить к пенсии ебут с одинаковой силой.
BG 306 1280118
>>280098

>Всякие илоны маски и прочие бетховендебилы будут



Платить налоги в офшорных зонах.
RU 307 1280123
>>280089

> Дадут вычет на следующие года.


А, ну ок тогда. Ебут, но не на сухую хотя бы.
LV 308 1280124
>>280098
Почему Илоны Маски в штатах, а ябут не Нидерландах? Почему нет прогрессивной шкалы, где эти правила применялись бы только если у тебя размер активов выше определённого уровня (чтобы не касалось тех, кто себе просто пенсию копить в старости более сытную), типа 500к евро?
Что за коммунисты засели в правительстве?
DE 309 1280128
>>280124
Нидерланды всегда были одной из самых социалистических стран, наверное, мира. Не со вчерашнего дня.

Где-то это хорошо работает, где-то нет.
NL 310 1280171
>>280123
Без учета инфляции это все равно грабеж. Кстати, не согласен с твоими словами о том, что 50-60% на realized gains это норм - это тоже не норм.
>>280128
Это отлично работало, пока можно было качать газики из северных месторождений. Добычу сокращают после начала землетрясений, хотя газа там еще завались.
LV 311 1280207
>>280171

> не согласен с твоими словами о том, что 50-60% на realized gains это норм - это тоже не норм.


это намного лучше, чем облагать налогами unrealized gains. Если сравнивать, то первое это анальная пробка, а второе — огромный конский дилдак. Обе опции хуёвые, но раз уж вы решили поиграть в социализм, то пусть будет пробка.
NL 312 1280239
>>280089

>Да это просто пиздец, а не закон.


пока что ничего более хуевого, чем налог на фиктивную прибыль, я не видел.
если у тебя акции туземункнулись на 1000%, то вполне понятно, за что ты платишь, даже если ты их еще не продал.
А вот если у тебя есть вторая квартира, которая стоит пустая, потому что у тебя ребенку через три года в нее заселяться, а налог ты с нее платишь, как будто ты ее успешно сдаешь - вот это реально такая хуйня, что я ебал ее маму в рот.

Хуйня будет, если будут нереализованную прибыть за недвижку считать. Если у тебя акции выстрелили, а кэша нет - ты продашь часть акций и заплатишь налог. А если у тебя дом вдвое подорожал, то ты комнату не продашь, чтобы рассчитаться.
DE 313 1280264
>>280239
Мне как-то ближе и понятнее страдания молодого среднего класса с акциями, а не бумеров/gen x с парой лишних квартир, которые и создали нехватку жилья для своих же детей своими же собственными руками.
US 314 1280270
>>280264

>а не бумеров/gen x , которые и создали нехватку жилья для своих же детей своими же собственными руками.


... когда открыли страну для Угнетённых Бешенцев из всех параш третьего мира?
RS 315 1280286
>>280270
Я хз насчет lack of housing и его негативный импакт на плодячку, как раз в послевоенные годы в Европе плодячка шла хорошо, несмотря на то, что жилья было меньше чем сейчас и весь континент в руинах лежал, а люди ютились кто где может.

А потом как отстроились - так в 70е и 80е годы случился рухнум плодячки. Почему так?
NO 316 1280289
>>280264
скажи, почему ты дегенерат с iq 65?

В посте, на который ты отвечаешь, тебе привели сценарий, в котором бумер ИМЕЕТ ЛИШНЕЕ ЖИЛЬЕ, которое планирует передать ребенку:

>вторая квартира, которая стоит пустая, потому что у тебя ребенку через три года в нее заселяться



В ответ на это ты пишешь:

>которые и создали нехватку жилья для своих же детей своими же собственными руками



Как можно быть настолько идиотом, не умеющим читать простейшие тексты на уровне подготовительной группы детского сада?
NO 317 1280290
>>280286
ты дебил потому что, с нулевым знанием социологии и истории.

Первое поколение вымазанных в навозе диких деревенских (в случае NL - селюки буквально массово ходили в деревянных!!! ботинках! И это в 20-м нахуй веке!), переезжающее в город, всегда и везде плодится по инерции хорошо. Они еще слишком тупые, чтобы осознавать, что в квартире лучше бы не заводить 3-4 детей.

Обвал плодячки происходит во втором поколении.
RU 318 1280292
>>280290
Какие селюки, деб, Нидерланды уже в каком-нибудь 17 веке - самая урбанизированная страна мира с долей городских в районе 50%. А твои деревянные башмаки это мем уровня меховых шапок у совков.
Социолог комнатный, таблетки от шизы принмать не забывай.
NO 319 1280295
>>280292
в деревянных башмаках массово ходили голландцы, а также британцы (у этих двух народов очень много общего) еще в 1920-х. Именно массово, это не было каким-то исключением.

За пруфами - к Оруэллу в его репортаже про Уиган-пирс. Ну и дохуя фото в гугле вонючих голландишек в деревянных клогах.
NL 320 1280367
>>280289
Ты долбоеб просто. Перемогаешь какими-то гипотетическими бумерами с гипотетическими квартирами лол, наверное представляешь себя на их месте во влажных фантазиях. То, что какой-то процент бумеров имеет лишние квартиры и даже, нихуя себе, передает их своим детям, не отменяет массовой недоступности жилья, которую как раз бумеры и устроили.
NO 321 1280368
>>280367
может, ты все-таки прочитаешь сначала пост, на который зачем-то вклинился ответить (хотя он вообще не к тебе был), а потом тот пост, на который ссылается мой пост? И тогда ты поймешь, что

>не отменяет массовой недоступности жилья


Это вообще и близко не то, о чем я писал.
RU 322 1280369
>>280368
Норвеееег, мое сердечко, ты что меня игноришь? :) ты прямо-таки меня расстраиваешь. То есть вот как сраться за статистику мохнатых годов, так ты первый, а как ответить на простой вопрос, так нет :( Италия или Испания? И что там с файлами дяди Джеффри? Ты сильно ждал публикации?
NL 323 1280377
>>280089

>За 5 лет не смогли


нюфаги не знают
https://nl.wikipedia.org/wiki/Kwartje_van_Kok
NL 324 1280382
>>280239

>Дадут вычет на следующие года


Лолблядь. Еще рулинг 10 лет вернут.

Неужели даже D66 купила себе лахту?
RS 325 1280450
>>280292
Ну в общем-то норвег мысль верно уловил, раньше плодились много даже в нищете потому что селюки переселялись в города, а потом селюков не стало и в целом образование и массмедиа сделали жизнь такой, что плодячке в ней места нет.

Lack of housing вряд ли имеет какой-либо негативный импакт на плодячку. Плодились как раз во времена, когда жили скученно по многу людей в одной хате в одном помещении, где порой еще и скотина жила помимо людей. Longhouse тому пример, их в северной европе строили вплоть до 17-18 веков.

Можно как угодно спорить, но во всех развитых странах плодячка сдохла несмотря на разные подходы к иммиграции, предоставлению жилья итд итп.
RS 326 1280453
>>280367

>не отменяет массовой недоступности жилья, которую как раз бумеры и устроили


А как они ее устроили? Жилье стоит дорого, но его кто-то все равно покупает регулярно.
Просто есть локации, где есть большой спрос на жилье, как раз Нидерланды это вся страна где такой высокий спрос есть из-за высокого уровня жизни.
Где-нибудь в нищей Европе типа Сербии можно найти жилье за 50 тысяч евро в вукоебинах. Но захочешь ли ты там жить? Очевидно что нет, потому что там нет ничего, одни руины, заброшенные дома, отсутствие инфраструктуры и работы.
NL 327 1280513
>>280382
типа лахта это те, кто умеют читать, или чо?
LV 328 1280630
>>280453
В Сербии, кстати, относительно дорогое жильё. Если сравнивать с Россией, то даже в Нови Саде (город на 200к людей) средняя квартира спокойно стоит 70-80к евро.
И это не курортный город. В России нет ни одного не курортного города с населением 200к, где были бы похожие цены.
я поэтому думаю, что в России потенциал для роста жильё всё ещё высокий, к сожалению
LV 329 1280631
>>280450
в развитых странах она дохла с разной скоростью. Есть страны, тина Южной Кореи (0.7), где она совсем сдохла, а есть Франция/Швеция с 1.6, где приземление будет очень мягким. Даже в Японии дела намного лучше, чем в Корее или Китае, там тоже мягкая посадка происходит.

Но вообще, вы зря переживаете по поводу рождаемости. Исторически в той же Японии жило от 8 до 12 млн человек, сейчас больше 120 (более чем в 10 раз превышение), а когда становилось больше, то начинались войны или их скашивало болезнями. В Бритахе было от 6 до 8 млн, а сейчас больше 60 и тп. Прост планета очень сильно перенаселена, вот человеческая биология и запустила процесс снижения рождаемости. В природе многие виды умеют регулировать свою рождаемость, матери иногда даже своих детей едят, если понимают, что слишком много родилось или жратвы не хватит на всех.
NO 330 1280645
>>280631
ты дебил, избавь планету от себя срочно. Число людей на том или ином куске земли вообще НИКАК не влияет на рождаемость.

В Южной Корее ровно та же плотность населения, что и в штате Нью-Джерси. Вот только в Корее люди живут в мегавысотных скотоблоках, натыканных вплотную друг к другу, а в Нью-Джерси - в просторном зеленом частном секторе. Как результат в Корее 0.7 рождаемость, а в Джерси 1.7, более чем вдвое выше.

Просто грамотно организовывать пространство нужно, тогда каждой семье хватит места на большой частный дом с большим участком, и стоять все эти дома будут на широких зеленых улицах с парками и полями между ними. Почему в США в штате с плотность населения как в Корее все живут в таких частных домах, а в самой Корее - в тесных многоэтажках? Планировать города надо уметь нормально просто.
NL 331 1280653
>>280513
Лахта это те кто демонстративно верит жуликам, что они обязательно все вернут. Им просто позвонить, симка своя.
NL 332 1280654
>>280653
аа, ясно. а "жулики" это те, кто предлагает что-то, что тебе не нравится, правильно?
NL 333 1280664
>>280654
Всмысле предлагает.
Жулики это те, кто отбирает мои деньги.
RU 334 1280669
>>280645
Шизик, спокнись. Не рожают В Корее потому что конфуцианская этика, где если ты не успешный, то чмошник обосранный, а значит родители должны вбухивать хуйлиарды в дитенка, чтобы он кем-то стал в сверхконкуретном обществе. Кружочки, репетиторы, подготовка к местному гаокао и все такое. Не поступил в топ10 вузов - прыгаешь с моста. А на второго дитеночка уже денег не хватает.
Сюда же добавляем потешную ситуацию с положением корейских женщин, которые должны помимо походов на РАБоту не только хуячить на кухне, но еще и блять буквально ухаживать за семьей йобыря (помимо своих родителей, так как сиблингов то у нее нет) по конфуцианской традиции, которую никто не отменял.
LV 335 1280674
>>280645
Ты опять выходишь на связь, мудило?

Таблетки прими и пиздуй в /rf
NO 336 1280675
>>280669
ты мой же пост переписал своими словами. В Нью-Джерси планировка городов такая, что медианная семья из двух партнеров с ВО живет в 200 кв.м. частном доме. В Корее такая же семья живет в студии 30 кв.м. Отсюда и рождаемость в Джерси более чем вдвое выше, чем у узкоглазой чушни.

При этом плотность населения в Джерси и Корее одинаковая. У корейцев достаточно свободной земли, чтобы сделать застройку из одних только частных домов. Но в приступе шизы они зачем-то понастроили скотоблоков, а 90% земли пустили под кукурузные/рисовые поля, хотя кукурузу и рис можно купить за копейки где угодно. Т.е. корейцы буквально продали свой сиюминутный комфорт, будущее своих детей и нации - за выращивание риса.
NO 337 1280676
>>280674
пшло нахуй, говно.
RU 338 1280677
>>280675
Да всем поебать на твои метры, довен. В штатах последние 50 лет средний метраж дома только растет, а рождаемость стабильно падает.
Почему не рожают корейцы я те выше написал, хз каким хуем ты сюда метраж приплел.

>У корейцев достаточно свободной земли, чтобы сделать застройку из одних только частных домов


Деб, там полстраны живет в Сеуле с пригородами на площади типа в 10% территории страны.
NO 339 1280678
>>280677

>Почему не рожают корейцы я те выше написал


ты написал то же, что и я. Кореянки рожают только тогда, когда их семья попадает в большой частный дом. У кореянок, которые в таких домах живут, рождаемость намного выше, чем у тех, что живут в однушках в скотоблоках.

Корея сама сознательно выбрала такой путь. Они могли сделать чаастную застройку хотя бы уровня Японии. В Японии рождаемость стабильно 1.3-1.4. Вдвое выше корейской. Если бы у Японии частный сектор был такой же просторный, как в Джерси, то и рождаемость была бы как в Джерси, 1.7. Но Япония тоже дрочит на рисовые поля.
PL 340 1280683
>>280678
селянен ты ебаный, дырка гарольда 5го, завали ебасос. лучшая застройка для плодячки это микрорайоны девятиэтажек, можешь там у себя в избе собак ебать до посинения
LV 341 1280691
>>280675

> При этом плотность населения в Джерси и Корее одинаковая.


Тупорылый мудак, Корея — горная страна, там земли застраивать не так много пригодной, плюс вся эконом активность (50% ввп) генерируется в одном городе.

Принимай таблетки и пиздуй в /rf
NO 342 1280696
>>280691

>горная страна


Если бы они дропнули бесполезные рисовые поля, то земли под застройку у них было бы БОЛЬШЕ, чем у джерсийцев. Знаешь, почему? Потому что в Нью-Джерси тоже много земли потрачено зря полями и лесами.
NL 343 1280708
>>280664
Бедняга, и как ты в магазин только ходишь...
BE 344 1283383
Я готов. Как вкатиться в кастанедаиданство?
RU 345 1284060
Никакой радости в миграции. Посмотрите в глаза этому человек, никакой радости. Жаль вас, как вы там выживаете?!
.jpg124 Кб, 1024x683
NL 346 1284388
>>284060
Он и на родине был невесел.
А так хоть прыщи вывел.
i.webp13 Кб, 800x450
RU 347 1284396
>>284388
На родине ему было лучше. Он работал в транс эскорте в Москве. Улыбался. А в Нидерландах смотри какая жизнь, не до улыбок.
Screenshot 2026-03-03 at 15.46.59.png406 Кб, 814x756
NL 348 1284416
>>284396
это приспособления для диляции?
RU 350 1285639
>>273029

>завтра Иран ракетой разъебет трубу


афигеть!!! предсказал непредсказуемое!
NL 351 1285640
>>285627
Конечно же одидо
RU 352 1285653
https://www.tindercode.nl/ze-heeft-me-geghost/

Ну и что на основе этого можно написать голландке, которая перестала отвечать на мои сообщения, а только читает их?
RU 353 1286124
>>285653
Я написал ей

Vanaf 8 maart 💐

Она написала

?

Что дальше делать? Вот думаю написать ей

Als je midden in de nacht niet kan slapen, wat doe je dan?

Или

Welke 3 woorden omschrijven jou het best?

Или что то другое написать?
RU 354 1286289
>>286124
Пиздец ты жалок, инцельщина.
RU 355 1286291
>>257600 (OP)
закон на unrealized gains примут или нет?
NL 356 1286298
>>286291
на доработку отправили
IMG20260311125000.jpg2,2 Мб, 3000x4000
RU 357 1287204
Получил в пвз esim. Как включу ВПН, буду оформлять нидерландский номер телефона в водафоне
NL 358 1287313
>>286298
Нет, просто заболтали.
Типо все до осени забудут, они быренька проголосуют и привет, бухтеть поздно.
Как сделали со spreidingswet.
https://www.trouw.nl/politiek/nieuwe-vermogenswet-box-3-toch-niet-terug-naar-de-tekentafel~b64e1b26/
RS 359 1287381
Аноны в Нидерландах, кто куда собирается выкатываться из айти когда нейронки нас окончательно порешают?
RU 360 1287407
>>287381
Шиз, таблетки прими, ии не заменит даже дауна с парой классов образования
RS 361 1287410
>>287407
Почему ты в этом так уверен?
NL 362 1287421
>>287410
@monkey
>>287410
потому что цифры с официальных источников, homicide rate по unodc и who, паспорт по henley index, воздух по eea. варламов да хуйня, но велоинфа и социалка там реально на уровне, сам мотался пару раз по работе. если анон не верит - пусть сам чекнет leefbaarometer или relocate.me, там офферы висят от 4к евро чистыми для мидла. в россии тоже норм, но если цель переезд - голландия топ без пиздеца с налогами как в скандинавии.
RS 363 1287435
>>287421

>relocate.me


>6 jobs available


Охуенно AI никого не заменил.
NL 364 1287450
>>287381
на пособие. не зря же я все эти годы налог платил.
NL 365 1287496
>>287435
Вакансий хватает, просто никто не перевозит. Полная страна тех, кого в постковидный интернет-бум перевезли, а потом выгнали. Нахер везти, если своих до жопы?
RS 366 1287498
>>287496
Ну мне довольно обидно, что я не успел вовремя родиться и уехать в нидерланды или германию и теперь вынужден терпением в сербии заниматься.
NL 367 1287506
>>287498
Ты так говоришь, будто тебе только в прошлом году 18 исполнилось.
RS 368 1287519
>>287506
Ну 24, а что с того? Когда 2022 год ебанул с гойдой и кризисом, мне 20 лет всего было. А после 2022 года вката куда-либо кроме Грузии и Сербии (спасибо хоть за это) уже никуда не было.
PL 369 1287523
>>287519
В Испаху после 2022 стало даже легче
Screenshot20260312111021nl.oberon.tmobile.my.jpg320 Кб, 1080x2340
RU 370 1287588
Приложуха водафона недоступна и из под ВПНа тоже. В посольство съездить и там попробовать узнать как нидерландскую симку получить?
NL 371 1287656
>>287588
нахуя тебе симка поясни
NL 372 1287662
>>287588
>>287656
и, кстати, нахуя тебе физическая симка?
и самое главное - ты же понимаешь, что для того, чтобы твоя голландская симка работала в рф, тебе нужна не просто симка, а симка, которая поддерживает роуминг, причем роуминг в рф? сомневаюсь, что такую можно получить по почте без наебалова.

моя так и не заработала, когда я зимой приезжал. но у меня роуминг только по европе по дефолту включен.
RU 373 1287700
>>287656
В индид не могу с симкой РФ зарегаться, и в тиндере. Так я есим пытался оформить, адаптер для телефона уже купил
RU 374 1288122
>>287662
Ну и по англоязычным отзывам роуминг за еу блочится сразу в одидо его надо разблочить. Как ты свой собираешься разблокировать?
NL 375 1288127
>>288122
да мне-то не надо разблочивать, у меня российская симка для поездок есть.
изображение.png8 Кб, 548x122
DE 376 1288867
Анончики, может кто-то подскажет?
Даст советов мудрых, так сказать..

с 6 по 8 мая будет проводиться одна интересная медицинская конференция в Маастрихте. Мы с женой зарегестрировались, нам выслали пригласительные письма, но я раньше шенгена не оформлял и поэтому очкую и не знаю что делать.

как вообще это все происходит? я обратился в VFS , пока оплатил токо 31 тыщу и жду ответа.

Чет как то тревожно, обидно будет не попасть туда.
Сама по себе конференция интересная ну и есть надежда что мою умничку схантят ихние буржуинские медакадемии, а я в таком случае готов мусор таскать и тюльпаны в поле пропалывать, но хоть чуть чуть позагнивать..
NL 377 1288894
>>288867
от посольства зависит. туристические визы не дают. по приглашению от частных лиц могут ездить только ближайшие родственники.
но организации вроде как могут приглашать ученых и специалистов, но как это делается - никто из простой челяди не знает.

если те, кто тебя приглашали, умеют это делать, то тебе все сделают. если они накосячили, то посольство визу не выдаст. в общем-то все.
Screenshot 2026-03-16 at 13.05.04.png132 Кб, 1286x902
NL 378 1288896
DE 379 1288931
>>288896
Спасибо. Я тоже нашел уже эти статьи, но они на "бухгалтерском" языке написаны и я хз, проходит ли моя эта "мИдицЫна" под сошиал или кулчурал. А письма нам сделали. Прям даже симпатичные, с печатями и подписями. В общем, как прояснится ситуация - отпишусь

>>288894
Да, раньше родственник двоюродный благодаря сводной сестре в италии получал свой шенген на три года, теперь вот 9 месяцев дали и тютю
RU 380 1289069
Помогите мне ПЖ оформить нидерландский номер телефона, чтобы чпокнуть 18 летнюю 183 см голландочку. Позвонил в посольство Нидерландов, мне не ответили на нидерландском. Моя ошибка, надо было придерживаться Нидерландского языка
RU 381 1290690
>>288894
Видимо рассеянское отделение консульства особо не вчитывалось в письма которые мы им прикрепили.. А может зря я обратился в VFS до чтения отзывов в нескольких источниках (там все оч плохо)
>>288896
А ВОТ СЛОНА ТО МЫ И НЕ ЗАМЕТИЛИ

Dear Mr. анунимус,
With reference to your email of May 26, 2024 we want to inform you as follows.
As a result of the decision of the Russian authorities to declare 15 members of the Dutch diplomatic staff of the embassy in Moscow
Persona Non Grata, the Dutch Ministry of Foreign Affairs has regretfully had to suspend the issuance of regular Schengen visa of all types as of April 27,
2022 until further notice.
Only following categories could apply for a Schengen visa:
1. First and 2-nd degree family members of a Dutch national and residents of the Netherlands. Partners residing in the Russian Federation who want to visit their partner in the
Netherlands are not included into the category.
2. Humanitarian cases (people who need to attend a funeral or visit a close family member who is in terminal medical conditions).
When the situation allows it, the issuance of regular tourist visas will be resumed.
We are sorry that we cannot give you a more positive reply, but we hope for your understanding.


Ну я бля андерстендин,

Ладно, братья нигерландцы, удачи вам там
ES 382 1290693
Думаю с тетей Олей залететь в Амстер в мае на маевку. Есть кто с Амстера и может вписать два человека на дня 4? С нас все как положено.
NL 383 1290710
>>290690
Так туристами подайтесь в Болгарию или Венгрию.
DE 384 1290723
>>290710
у нас бабла не хватит соблюсти правило первого въезда и наибольшего пребывания, плюс есть шанс, что тупо не пустят в страну если прямо сразу в амстер полететь через стамбул. Одно дело отпуск за полгода копировать, а другое - буквально в мае уже эта конфа у меня впн, я тут сижу в чебурнете а не в германии
RS 385 1290725
>>290693
Так просто аирбнб хату возьмите. У вас денег жопой жуй, можете себе позволить.
ES 386 1290726
>>290725
Это можем. Но мы ищем жилье и have some fun. Ну зачем еще семейные пары едут в Амстер. Не чтобы в отеле самим сидеть.
RS 387 1290731
>>290726

>have some fun. Ну зачем еще семейные пары едут в Амстер


Срамота...
ES 388 1290734
>>290731
Ну в Хихоне таких мероприятий не делают. Остается летать в Амстер раз в год когда приспичит. Тетя Оля уже изголодалась. Да и я давненько не сидел в кресле с косячком.
RU 389 1290784
Что насчёт домиков на колёсиках в нл и бг? Подводные?
NL 390 1290794
>>290784
Домики есть, трейлерных парков нет.
Обычно домик зимой стоит на парковке у дома, а летом челики уебывают путешествовать и живут в кемпингах.
Если тебе интересно, можно ли поставиться в таком домике на парковке у торгового центра и экономить на жилье - хз, я такого не видел.
RU 391 1290944
>>290794
Странно, что ты не видел. Я в одидо могу получить номер, если у меня только паспорт РФ? Там приложуха требует всякие адреса и документы. Я конечно позвоню в посольство в пынядельник, но вот тут решил спросить
RU 392 1291241
>>290944
Всмысле трейлерные парки в нл есть. Смотрел бухим видос на нидерландском о таких парках в нл на ютубе
RU 393 1291242
>>290944
Всмысле трейлерные парки в нл есть. Смотрел бухим видос на нидерландском о таких парках в нл на ютубе
RU 394 1291422
Zoetermeer. Мнение о городе?
RU 395 1292586
Мне в ЛС написали ggz. Это типо меня шизом назвали?
NL 396 1292669
>>292586
вообще неудивительно
175363729724595.jpg497 Кб, 1220x1622
RO 397 1293406
Евростат говорит, что в Нидерландах продукты одни из самых дешёвых в ЕС.
NL 398 1293444
>>292669
Ну вот в пидерахии пошёл в местное ггз лечить шизу. Прописали лечение от пищевого отравления. (с ВПНа пишу)
NL 399 1293720
>>293406
готов поверить, особенно если не выебываться и брать местные товары (типа юмбо чипсы за 82 цента вместо таких же лейс за 2.37)
PL 400 1293745
>>293406
Главное, не надо туда ехать, если собрался там семью-детей.
Там такое запрещено и штрафуется.
Перенаселение, понимать надо. Столько черножопых приезжает, что естественного прироста населения волшебная Инфраструктура может не выдержать.
PL 401 1293746
>>293720

>особенно если не выебываться


Уф, а как тут у меня дешево, если перейти на местные аналоги каждого дня и красной цены.
NL 402 1293748
>>293745
Ну у нас хоть драконовских штрафов за тунеядство как в польше нету. Можно тиноку привезти и не отдавать три четверти зарплаты пока она работу ищет.
PL 403 1293755
>>293748

>и не отдавать три четверти зарплаты пока она работу ищет.


А где мои штрафы за бабу тогда?
Я пока только профит ввиде ее налогового лимита использую.
NL 404 1293759
>>293755

>А где мои штрафы за бабу тогда?


А где мои штрафы за семью и ребенка и как именно инфраструктура не выдержала?
PL 405 1293827
>>293759
У тебя в кармане права или проездной?
Живешь на съеме или в своем доме?
NL 406 1293841
>>293827
Это ты щас хочешь подвести к тому, что настоящая семья ездит только на своей машине и живет только в своем доме? Тогда боюсь представить размер "штрафов" на семью и детей в польше, где по ипотеке первоначальный взнос 20% для своих и 50% для не-граждан, против 0% для всех в нл.

Отвечая на твои вопросы - у меня в кармане и права, и бесплатный проездной от конторы. У меня нет каких-то комплексов относительно ОТ, поэтому между "полчаса на поезде" и "полтора часа на машине зато сам один за рулем" я выберу первое.
Живу на съеме, в сентябре кончается минимальный срок съема, после этого буду искать жилье для покупки. Брать естественно буду иппотеку, потому что продавать единственное жилье в рф чтобы купить жилье в стране, где еще не получил паспорт, будет только дебс.
PL 407 1293896
>>293841

>Это ты щас хочешь подвести к тому, что настоящая семья ездит только на своей машине и живет только в своем доме?



Это ты щас хочешь подвести к тому, что имея маленьких детей ты должен жить без машины, хотяб одной на семью, и обогащать кабана-арендодателя бесконечно? Даже без шансов стать ипотечным рабом?

>У меня нет каких-то комплексов относительно ОТ,


если при этом у тебя есть семья с младенцем, то у тебя нет мозгов.

> Брать естественно буду иппотеку


Удачи, скрестил за тебя пальцы.
Алсо, сентябрь это практически завтра. Уже надо насматривать варики и пинать тухес банкам.
Алсо, как без тачки насматривать дома... Я хз.
PL 408 1293897
>>293841
Лучше расскажи, во что тебе выльется приобретение машины. Владение со всеми оплатами, необходимым сервисом и тд.
И почему в стране владение машиной преврашено в какой-то ад, тоже расскажи. Неужели от бедности?

И про поезд - не надо натягивать сову на глобус.
Ты не между станциями передвигаешься. Поезд не останавливается у твоего крыльца, и не привозит к воротам конторы, как правило там еще пиздохать и пиздохать.
NL 409 1293972
>>293896
Ты по-моему запутался в попытке перекривлять мой вопрос. У кого шансов на ипотеку нет? В рф со взносом 10 и ставкой 20? Или в польше со взносом 50? Или в нл со ставкой 3.5 и взносом 0?

>если при этом у тебя есть семья с младенцем, то у тебя нет мозгов.


блять, это на стольких уровнях хуево, что я даже не знаю с чего начать.
куда ты собрался таскать младенца на машине? на прогулку? к друзьям? на работу? в магазин? в кафе? если на любой вопрос ответ "да", то у тебя нет мозгов независимо от того, на чем ты его повезешь.
В больницу? До больницы 800 метров, куда там ехать? Жаль если ты привык, что на весь город одна больница.
А один раз свозить ребенка в консульство за паспортом лучше на машине, согласен. Но это один раз, не каждый день. Для одной поездки покупать машину не обязательно.
Но ты не переживай, я тоже всю жизнь прожил в стране, где все заточено под личный авто, и мне тоже было сложно поверить, что бывает по-другому. Хуево, если ты до сих пор так живешь.

>как без тачки насматривать дома


Если бы только человечество придумало какой-нибудь личный удобный двухколесный электротранспорт, на котором можно без пробок свободно передвигаться по городу, по специально построенным дорожкам, маршруты по которым короче автомобильных... Жалко, что такого не существует, да?

>владение машиной преврашено в какой-то ад


Чел, какой ад? Ты про то, что в польше ты за машину платишь 30 евро в месяц, а в нл 150? Какой кошмар, а ничего что в польше медиана на руки 1400 евро, а в нл 3000? Ничего не смущает? Ты как тот додик, который перемогал тем, что эмираты лучшая страна, потому что в дубае налогов нет.

>Поезд не останавливается у твоего крыльца, и не привозит к воротам конторы


Машина тоже. В машине ты должен руль крутить и ручку дергать, в пробках башкой вертеть, круги в поисках парковки нарезать. Машина безусловно лучшее транспортное средство только в одном единственном случае: если это машина с водителем (не считая варианта, когда кроме личной машины никакого другого выбора в принципе нет). Во всех остальных случаях это сорта говна, ноудискасс.
NL 409 1293972
>>293896
Ты по-моему запутался в попытке перекривлять мой вопрос. У кого шансов на ипотеку нет? В рф со взносом 10 и ставкой 20? Или в польше со взносом 50? Или в нл со ставкой 3.5 и взносом 0?

>если при этом у тебя есть семья с младенцем, то у тебя нет мозгов.


блять, это на стольких уровнях хуево, что я даже не знаю с чего начать.
куда ты собрался таскать младенца на машине? на прогулку? к друзьям? на работу? в магазин? в кафе? если на любой вопрос ответ "да", то у тебя нет мозгов независимо от того, на чем ты его повезешь.
В больницу? До больницы 800 метров, куда там ехать? Жаль если ты привык, что на весь город одна больница.
А один раз свозить ребенка в консульство за паспортом лучше на машине, согласен. Но это один раз, не каждый день. Для одной поездки покупать машину не обязательно.
Но ты не переживай, я тоже всю жизнь прожил в стране, где все заточено под личный авто, и мне тоже было сложно поверить, что бывает по-другому. Хуево, если ты до сих пор так живешь.

>как без тачки насматривать дома


Если бы только человечество придумало какой-нибудь личный удобный двухколесный электротранспорт, на котором можно без пробок свободно передвигаться по городу, по специально построенным дорожкам, маршруты по которым короче автомобильных... Жалко, что такого не существует, да?

>владение машиной преврашено в какой-то ад


Чел, какой ад? Ты про то, что в польше ты за машину платишь 30 евро в месяц, а в нл 150? Какой кошмар, а ничего что в польше медиана на руки 1400 евро, а в нл 3000? Ничего не смущает? Ты как тот додик, который перемогал тем, что эмираты лучшая страна, потому что в дубае налогов нет.

>Поезд не останавливается у твоего крыльца, и не привозит к воротам конторы


Машина тоже. В машине ты должен руль крутить и ручку дергать, в пробках башкой вертеть, круги в поисках парковки нарезать. Машина безусловно лучшее транспортное средство только в одном единственном случае: если это машина с водителем (не считая варианта, когда кроме личной машины никакого другого выбора в принципе нет). Во всех остальных случаях это сорта говна, ноудискасс.
PL 410 1293977
>>293972

>Или в польше со взносом 50?


Мы точно знаем одну страну с таким названием?
Взнос 0 - внимание вопрос, если ты семйный, почему ты уже не взял несколько хат, и не сдаешь их местной черножопой понаехии?

>До больницы 800 метров


Да, знаете, вот как только родится ребенок, обычно стоит переехать за 800 метров от больницы.
Нет ничего проще.
И да, в магазин, или ты думал, что я буду закупаться в ближайшей лавке онли?
Да, на прогулку - я что, должен натаптывать один и тот же заебавшй круг по дворам?

И вернемся к вопросу ЦЕНЫ - что там за ужас стоят у вас тачки и их эксплуатация, что ты готов душиться по скотовозкам, лишь бы ЭТО не покупать?

>медиана на руки 1400 евро, а в нл 3000?


еслиб ты владел математикой, ты бы увидел - медиана больше лишь вдвое, а цена владения тачкой выше ВПЯТЕРО, согласно твоих же данных.

>В машине ты должен руль крутить и ручку дергать, в пробках башкой вертеть,


вВ скотовозе ты сохраняешь идеальную неподвижность?

Подведем итог - бохатому пидерландцу тачка не по карману, эксплуатация ее по назначению разорительна и зачастую невозможна ввиду убогой инфраструктуры.
PL 411 1293978
>>293972

>удобный двухколесный


Ииии сразу некоторое противоречие.
Или двухколесный, или удобный.
И прастити, я ездил по пидерландам, там не такие уж маленькие расстояния, доложу я вам, чтоб везде на сраном велике-самокатике.
sage PL 412 1293979
>>293977

>Взнос 0


кому ты пиздишь маня лол
PL 413 1293981
>>293979
Ты жопой попробуй на стуле сидеть, а читать - глазами.
IMG9658.jpeg561 Кб, 1170x1090
IT 414 1293982
>>293977
Так стоимость авто складывается из кредит + бензин + страховка + налог.

Вы вообще не учитываете первые два. Алсо, доходы (не путать с зарплатой) в Голландии таки выше в почти 3 раза.
PL 415 1293985
>>293982

>почти 3 раза


Ну а во сколько раз дороже мероприятие ввиде обзавестить тачкой под жопу?
Из того что ты написал, ну я могу еще понять бензин и страховка заметная. Но мне не надо покупать это в кредит. И налог, я не плочу никакой нолог отдельный за тачку, разве что там может оно как-то в цену бензина всчитано. Но цены на бенз можно и сравнить.
IT 416 1293986
>>293406
Они стоят +/- как здесь. Качество здесь выше, чем на севере.

Очень практичные магазины Albert Heijn, в которых все уже нарезано и подготовлено.
RU 417 1293987
>>293748

>штрафов за тунеядство как в польше


Поподробнее?
PL 418 1293988
>>293987
Эт пригоревший пидерландец околесицу несет, хехе.
IT 419 1293994
>>293985
Главный расход - само ведро обычно.
После самого ведра дороже всего бензин.
Потом страховка КАСКО, зависит от ценности ведра.

НОЛОГ обычно тривиальный, но конкретно в Голландии может быть сотня €.
PL 420 1293995
>>293994

>Главный расход - само ведро обычно.


Ааа.. .почему?
Что, нельзя просто купить дешевое ведро?
В той же ВСЖ - заурядное ведро разве кто будет вкрыдит покупать?
Только если новое изсалону, или какой-то дорогой пригон иномарки.
IT 421 1293996
>>293995
Можно Ярис за €3-5к раздобыть, тогда за год рассчитаешься. Но обычно люди привередливее.
PL 422 1293997
>>293996

>тогда за год рассчитаешься


За тачку ценой в одну зп?
Год рассчитываться?

Привередничать, шагая пешком, крутя педальки, да все это с тугосерей запазухой?
IT 423 1293998
>>293995
И не, ведра в кредит покупаются скорее. Даже есть госпрограммы для отечественных поделий в кредит.

https://www.dp.ru/a/2025/11/15/avtostat-bolee-polovini?utm_source=chatgpt.com
PL 424 1294000
>>293998
Один хуй оверпрайс, это ж рашка, хер на нее.
Но даже бедная рашка как-то позволяет автоблядствовать гораздо доступнее, чем те же пидерланды, которые типа купаются в бабле.
IT 425 1294002
>>294000
Если смотреть % от медианного дохода, который отдают за содержание, это вряд ли так, mon ami.

Ты себе слабо представляешь, насколько он там низок.
PL 426 1294003
>>294002
Ну и каков процент дохода за содержание какой-нибудь чепырки?
Мы тут же не понты колотим, нам просто ездить.
IT 427 1294005
>>294003

>Если раньше базовое техобслуживание для машин эконом‑класса обходилось в 6–12 тысяч рублей, то теперь его стоимость составляет 8–16 тысяч рублей



Возьмем среднее в 13к рупий.
Среднедушевой доход - 50к.
26%. Это без стоимости самого говноведра. Нехило так.
Screenshot 2026-03-28 at 22.15.58.png1,6 Мб, 1994x1470
NL 428 1294006
>>293977

>Мы точно знаем одну страну с таким названием?


хуй знает, я три минуты гуглил, мне сказали что если паспорт есть, то 10-20 процентов, если паспорта нет - то 50.

>почему ты уже не взял несколько хат


а ты почему не взял? может, потому что есть еще требование к доходу?

>Да, знаете, вот как только родится ребенок, обычно стоит переехать за 800 метров от больницы.


>Нет ничего проще.


>И да, в магазин, или ты думал, что я буду закупаться в ближайшей лавке онли?


Это мне напоминает анекдот из разряда "приехал чукча в москву".
Тебе не надо никуда переезжать. Если ты не живешь на ферме, то у тебя домашний врач всегда будет в радиусе километра. Закупаться в локальной лавке нормально для повседневки - у тебя в любом сетевом магазине есть необходимый ассортимент еды, мыломойки и лекарств.

>Да, на прогулку - я что, должен натаптывать один и тот же заебавшй круг по дворам?


Поздравляю, шарик, ты балбес. Дальше, в общем-то, разговор можно не продолжать. Либо у тебя никогда не было ребенка, либо ты тролль, либо ты тупой. А, возможно в Польше действительно бывают хуевые дворы. Это печально.

>что там за ужас стоят у вас тачки и их эксплуатация,


если тебе нужен поджопник, то можно купить десятилетнюю малолитражку за 2-3к евро, платить 100 евро в месяц, самому менять масло и в хуй не дуть.
можно взять в лизинг из салона от 300 евро в месяц, туда уже включены все налоги, страховки, обслуживание и так далее. ты, конечно, в конце останешься без тачки, но зато расходы 100% прогнозируемы.
Вопрос только один - нахуя? Поджопник лично мне реально нужен 3-5 раз в год. Можно на эти разы взять тачку в прокате. Статусную тачку, чтобы выезжать на бережок по выходным, берут когда уже деньги девать некуда. Это пока не моя ситуация.
Было бы у меня трое детей, или жил бы я на ферме, или надо было бы мне работать в офисе в жопе мира, или были бы лишние деньги - я бы наверное взял тачку. Сейчас? Ну хуй знает. С домом разберусь - там видно будет.

>медиана больше лишь вдвое, а цена владения тачкой выше ВПЯТЕРО, согласно твоих же данных.


медиана больше на 1600 евро, а цена владения всего на 120. как тебе такая математика?
Не все траты пропорционально выше.
Я вообще не понимаю, что это за прикол такой - жить в говне и хвастаться, что это дешевле?

>В скотовозе ты сохраняешь идеальную неподвижность?


Я занимают там своими делами. Например, сижу в поезде в кресле за столом с ноутбуком и работаю или деградирую, по желанию. Все 19 минут, которые занимает поездка до офиса, куда я езжу раз в неделю. На машине 25 (если без пробок). Ты сейчас начнешь вой про то, что до поезда еще идти надо - да, надо. Как раз шесть минут.

>Или двухколесный, или удобный.


так машина без личного водителя тоже говно, что ты мне рассказываешь-то? а если и то и то говно, то давай каждый сам выбирать будет, что ему есть, не?

>не такие уж маленькие расстояния


ну так я дом не в другом городе ищу ващето.

ты же местный шиз какой-то, да? я сразу тебя не узнал, но щас как будто что-то пробивается через текст.
Screenshot 2026-03-28 at 22.15.58.png1,6 Мб, 1994x1470
NL 428 1294006
>>293977

>Мы точно знаем одну страну с таким названием?


хуй знает, я три минуты гуглил, мне сказали что если паспорт есть, то 10-20 процентов, если паспорта нет - то 50.

>почему ты уже не взял несколько хат


а ты почему не взял? может, потому что есть еще требование к доходу?

>Да, знаете, вот как только родится ребенок, обычно стоит переехать за 800 метров от больницы.


>Нет ничего проще.


>И да, в магазин, или ты думал, что я буду закупаться в ближайшей лавке онли?


Это мне напоминает анекдот из разряда "приехал чукча в москву".
Тебе не надо никуда переезжать. Если ты не живешь на ферме, то у тебя домашний врач всегда будет в радиусе километра. Закупаться в локальной лавке нормально для повседневки - у тебя в любом сетевом магазине есть необходимый ассортимент еды, мыломойки и лекарств.

>Да, на прогулку - я что, должен натаптывать один и тот же заебавшй круг по дворам?


Поздравляю, шарик, ты балбес. Дальше, в общем-то, разговор можно не продолжать. Либо у тебя никогда не было ребенка, либо ты тролль, либо ты тупой. А, возможно в Польше действительно бывают хуевые дворы. Это печально.

>что там за ужас стоят у вас тачки и их эксплуатация,


если тебе нужен поджопник, то можно купить десятилетнюю малолитражку за 2-3к евро, платить 100 евро в месяц, самому менять масло и в хуй не дуть.
можно взять в лизинг из салона от 300 евро в месяц, туда уже включены все налоги, страховки, обслуживание и так далее. ты, конечно, в конце останешься без тачки, но зато расходы 100% прогнозируемы.
Вопрос только один - нахуя? Поджопник лично мне реально нужен 3-5 раз в год. Можно на эти разы взять тачку в прокате. Статусную тачку, чтобы выезжать на бережок по выходным, берут когда уже деньги девать некуда. Это пока не моя ситуация.
Было бы у меня трое детей, или жил бы я на ферме, или надо было бы мне работать в офисе в жопе мира, или были бы лишние деньги - я бы наверное взял тачку. Сейчас? Ну хуй знает. С домом разберусь - там видно будет.

>медиана больше лишь вдвое, а цена владения тачкой выше ВПЯТЕРО, согласно твоих же данных.


медиана больше на 1600 евро, а цена владения всего на 120. как тебе такая математика?
Не все траты пропорционально выше.
Я вообще не понимаю, что это за прикол такой - жить в говне и хвастаться, что это дешевле?

>В скотовозе ты сохраняешь идеальную неподвижность?


Я занимают там своими делами. Например, сижу в поезде в кресле за столом с ноутбуком и работаю или деградирую, по желанию. Все 19 минут, которые занимает поездка до офиса, куда я езжу раз в неделю. На машине 25 (если без пробок). Ты сейчас начнешь вой про то, что до поезда еще идти надо - да, надо. Как раз шесть минут.

>Или двухколесный, или удобный.


так машина без личного водителя тоже говно, что ты мне рассказываешь-то? а если и то и то говно, то давай каждый сам выбирать будет, что ему есть, не?

>не такие уж маленькие расстояния


ну так я дом не в другом городе ищу ващето.

ты же местный шиз какой-то, да? я сразу тебя не узнал, но щас как будто что-то пробивается через текст.
IT 429 1294007
>>294005
Хотя если брать самое-самое ведро (Ярис), то можно уложиться в 8к рупий. 5к бензин (70 литров), 1к ОСАГО, 1к нолог, 1к сервис.

Как вишь, самое главное в говноведре это бензин.
PL 430 1294008
>>294005

>Среднедушевой доход - 50к.


>26%. Это без стоимости самого говноведра. Нехило так.



дада, поэтому мы сказали "досвидос" нашей ВСЖ.
Ну и бля, это что за чепухой надо быть, чтобы 50к получать..
Такое чмо и ходит пешком, без разговоров
IT 431 1294009
>>294008
Польша тоже не айс чот >>293982. Но это среднедушевой доход, не зарплата. Зарплаты выше.
Доходы включают пенсионеров, неработающих жен, студентов, итд. Работающий человек в России может говноведро содержать за меньше 20%. Пенсионер уже нет.

Но в России ещё своеобразная автокультура, где авто должны обязательно быть дорогими несмотря на уровень доходов.
PL 432 1294010
>>294006

>хуй знает, я три минуты гуглил


Лучшеб спросил, нашел че гуглить.
10 - обычное дело, я без паспорта 10 плотил.

>то у тебя домашний врач


Моншер, мне педиатр нужен, ветеринар не подойдет. А старшему пездюку гастролог.
Давай не придумывать, ок?

>может, потому что есть еще требование к доходу?


Нет, я не взял, потому что мне лениво щас - а банк подкатывает яйца, мол, не хотите еще епотеку? А я такой - нещас, атыбись.

Понимаешь, получается у тебя еботеки вообще нет!
Чет твоих доходов хватает аренду платить, а еботееку 0 уде нет?
При нулевом первом взносе.
Майне фройнде, тебя в рот ебут, не называй это чупа-чупсом.

>Закупаться в локальной лавке нормально для повседневки


Чушь ебана. Я не буду таскаться каждый день по магазу. Я закупаюсь на неделю, в лавке покупаю мороженку. И пиво.

>А, возможно в Польше действительно бывают хуевые дворы.


Настолько хороший двор, что не выходил бы?

Твой коупинг прям потолки пробивает.

>платить 100 евро в месяц


ЗА ЧТО?

>медиана больше на 1600 евро, а цена владения всего на 120.


Ты совсем гуманитарий, считать разучился?

>жить в говне


Еще раз - я пидерланды лично лицезрел, нет, нихуя там нет такого, чего б я не имел у себя. Даже хуже - мне у себя не надо коупить вращение педалек и изобретать странную эквилибристику с цифрам

> Статусную тачку,


И ты еще кого-то называешь балбесом?
Крутит педальки, трясется по скотовозкам с эмигрантским скамом, тачку себе позволить не может, залез в жопу, где проехать невозможно. И еще про статусные тачки кринж толкнул!!
Скажи, цель твоей жизни пофлексить перед бичами:?

>На машине 25 (если без пробок).


А пробки почему?
Велосипедисты создают?

>ну так я дом не в другом городе ищу ващето.


Тебе его искать доходы не позволяют.

Навалил копиума с кринжом - назвал собеседника шизом.
Дада, тачка ненужна, хата ненужна, нихера купить не могу, но я богач!
Занавес.
PL 432 1294010
>>294006

>хуй знает, я три минуты гуглил


Лучшеб спросил, нашел че гуглить.
10 - обычное дело, я без паспорта 10 плотил.

>то у тебя домашний врач


Моншер, мне педиатр нужен, ветеринар не подойдет. А старшему пездюку гастролог.
Давай не придумывать, ок?

>может, потому что есть еще требование к доходу?


Нет, я не взял, потому что мне лениво щас - а банк подкатывает яйца, мол, не хотите еще епотеку? А я такой - нещас, атыбись.

Понимаешь, получается у тебя еботеки вообще нет!
Чет твоих доходов хватает аренду платить, а еботееку 0 уде нет?
При нулевом первом взносе.
Майне фройнде, тебя в рот ебут, не называй это чупа-чупсом.

>Закупаться в локальной лавке нормально для повседневки


Чушь ебана. Я не буду таскаться каждый день по магазу. Я закупаюсь на неделю, в лавке покупаю мороженку. И пиво.

>А, возможно в Польше действительно бывают хуевые дворы.


Настолько хороший двор, что не выходил бы?

Твой коупинг прям потолки пробивает.

>платить 100 евро в месяц


ЗА ЧТО?

>медиана больше на 1600 евро, а цена владения всего на 120.


Ты совсем гуманитарий, считать разучился?

>жить в говне


Еще раз - я пидерланды лично лицезрел, нет, нихуя там нет такого, чего б я не имел у себя. Даже хуже - мне у себя не надо коупить вращение педалек и изобретать странную эквилибристику с цифрам

> Статусную тачку,


И ты еще кого-то называешь балбесом?
Крутит педальки, трясется по скотовозкам с эмигрантским скамом, тачку себе позволить не может, залез в жопу, где проехать невозможно. И еще про статусные тачки кринж толкнул!!
Скажи, цель твоей жизни пофлексить перед бичами:?

>На машине 25 (если без пробок).


А пробки почему?
Велосипедисты создают?

>ну так я дом не в другом городе ищу ващето.


Тебе его искать доходы не позволяют.

Навалил копиума с кринжом - назвал собеседника шизом.
Дада, тачка ненужна, хата ненужна, нихера купить не могу, но я богач!
Занавес.
PL 433 1294011
>>294009

>Но в России ещё своеобразная автокультура


Это лично тебя не касается, чужая автоблажь.
Пусть содержат банки, чем хуже - тем лучше.

>Польша тоже не айс


В скольки странах ты ЖИЛ? Я вот даже более чем в двух. Знаешь, я после этого на картиночки вроде этой с омерзением взираю.
Как на маня-цыфры вроде ВВП, ППС...

Вот, наш пидерландец-коупер, владелец проездного..
Нихера себе позволить не может, хату ему не продают, тачкой пользоваться невозможно, но жопа - это не то место где он поселился, нет-нет, что вы. Он в поезде же, понимать надо.
IT 434 1294012
>>294011
Твой личный доход от средних значений очевидно слабо зависит, mon ami.

В Европе сейчас тоже невесело, потому что бензин подорожал на 20% за месяц. А это основной расход автолюбителей после самого ведра.
PL 435 1294015
>>294012

>В Европе сейчас тоже невесело,


А, из-за иранской заварухи предлагаешь чемоданы паковать?
Тут из-за гойды тоже было забавно. Но потом цены сдулись, ну до очередной заварухи, но потом снова будут вниз, проходили уже.

Люди тщеславны, это пиздец.
Настолько, что теряют способность критично оценивать очередное свое местопребывания.
Вишь, выше. этот любитель Статусных тачек - он же и своей эмиграцией сюда хвастануть ходит.
А когда его прижмешь - вон какие стены копиума готов наваливать.
Уже и хер в жопе - все к лучшему, простату разомнем..
PL 436 1294016
>>294012

> бензин подорожал на 20% за месяц


Ну а насколько заблокировался интернет в гойдастане?
Какой на сегодня надо иметь парк ВПНов, чтобы отправить кружок в нельзяграме?
Бензин-то подешевеет, избиратель не любит дорогой бензин.
IT 437 1294017
>>294015

> А, из-за иранской заварухи предлагаешь чемоданы паковать?


Не. Прост преимущество перед РФ в относительной цене бензина сильно схлопнулось, если вообще осталось.
IT 438 1294018
>>294016
Мне кажется, шизы с Рашкофлажками тут как сидели, так и сидят, не? :)
NL 439 1294024
>>294010

>10 - обычное дело, я без паспорта 10 плотил.


окей, запишем, в польше налог на семью в бесконечное количество раз выше, чем в нидерландах. или во сколько раз 10 больше 0, математик?

>А старшему пездюку гастролог


ну блять смог угробил желудок пездюку - будь добр машину купить. ты бы сразу начал с того, что тебе инвалидов катать надо.

>мне лениво щас


ПАНИМАЮ. мне знаешь, тоже лениво тачку брать. денег гора, но чото вот не с руки в салон идти. я лучше паджита на такси позову, хоть рулить не надо будет.

>а еботееку 0 уде нет


чел, ты угашенный? я же писал, что у меня контракт на аренду с минимальным сроком, который кончается в сентябре. я могу купить дом сейчас и жить в нем, платить И ипотеку, И аренду, но я же не ты.

>Я не буду таскаться каждый день по магазу.


а я не буду крутить каждый день баранку, потому что какой-то долбоеб с двача считает это правильным

>Настолько хороший двор, что не выходил бы?


напомни, это какой уровень хуевости окружения, когда ты из своего двора на машине ездишь погулять, лишь бы в нем не оставаться? Это уже жилой комплекс "синяя долина", или еще нет?

>ЗА ЧТО?


за то, что не в польше, очевидно. не так уж и дорого за такую услугу. если не привык жить в говне, конечно.

>Ты совсем гуманитарий, считать разучился?


ты из 3000 не смог 1400 вычесть или из 150 вычесть 30?

>нет, нихуя там нет такого, чего б я не имел у себя


как скажешь. если тебе нужно только корыто с помоями и бочонок с пивом - ноль вопросов. ты на своем месте, ты все правильно сделал.

>кринж


>пофлексить


тебе не идёт. йоу йоу сноубординг дискета. how do you do fellow kids.jpg

>А пробки почему?


такие как ты в магазин в соседнем городе едут, чтобы оправдать покупку тачки

>Тебе его искать доходы не позволяют.


ты не понимаешь, мне просто лень

чел, ты уже даже не стараешься, хуйню какую-то из головы про меня пишешь. спать иди, завтра протрезвеешь - поговорим
NL 439 1294024
>>294010

>10 - обычное дело, я без паспорта 10 плотил.


окей, запишем, в польше налог на семью в бесконечное количество раз выше, чем в нидерландах. или во сколько раз 10 больше 0, математик?

>А старшему пездюку гастролог


ну блять смог угробил желудок пездюку - будь добр машину купить. ты бы сразу начал с того, что тебе инвалидов катать надо.

>мне лениво щас


ПАНИМАЮ. мне знаешь, тоже лениво тачку брать. денег гора, но чото вот не с руки в салон идти. я лучше паджита на такси позову, хоть рулить не надо будет.

>а еботееку 0 уде нет


чел, ты угашенный? я же писал, что у меня контракт на аренду с минимальным сроком, который кончается в сентябре. я могу купить дом сейчас и жить в нем, платить И ипотеку, И аренду, но я же не ты.

>Я не буду таскаться каждый день по магазу.


а я не буду крутить каждый день баранку, потому что какой-то долбоеб с двача считает это правильным

>Настолько хороший двор, что не выходил бы?


напомни, это какой уровень хуевости окружения, когда ты из своего двора на машине ездишь погулять, лишь бы в нем не оставаться? Это уже жилой комплекс "синяя долина", или еще нет?

>ЗА ЧТО?


за то, что не в польше, очевидно. не так уж и дорого за такую услугу. если не привык жить в говне, конечно.

>Ты совсем гуманитарий, считать разучился?


ты из 3000 не смог 1400 вычесть или из 150 вычесть 30?

>нет, нихуя там нет такого, чего б я не имел у себя


как скажешь. если тебе нужно только корыто с помоями и бочонок с пивом - ноль вопросов. ты на своем месте, ты все правильно сделал.

>кринж


>пофлексить


тебе не идёт. йоу йоу сноубординг дискета. how do you do fellow kids.jpg

>А пробки почему?


такие как ты в магазин в соседнем городе едут, чтобы оправдать покупку тачки

>Тебе его искать доходы не позволяют.


ты не понимаешь, мне просто лень

чел, ты уже даже не стараешься, хуйню какую-то из головы про меня пишешь. спать иди, завтра протрезвеешь - поговорим
PL 440 1294025
>>294017
Когда это в европе был бенз дешевле рф?
О каком преимуществе ты болтаешь, наркопотребитель.
PL 441 1294026
>>294024
И копиума каждой строкой...
Нихуя не куплю. Не потому что нищий. Нет, точно не поэтому.

И это смех с контрактом.. Который завтра закончится.
И ипотекой. Которой нет.
Гасколько хуже не иметь доступа к ипотеке, чем иметь с 10% ?
IT 442 1294029
>>294025
Читай внимательно, mon ami: относительная цена. Номинальные ничего не значат.

Если поделить среднедушевой доход >>293982 на цену литра, то выходило приятнее в ряде стран с самыми высокими доходами. Сейчас уже нет.
NL 443 1294030
>>294026
Хорошо. Я нищий, у меня нет денег, в нл все плохо, а ты молодец, ты все правильно сделал, ты лучший.
Теперь посмейся, скажи что меня разбомбило, и иди баиньки.
Если твоих способностей хватило только на постсоветскую помойку вместо нормальной страны - это ничего. Ты сможешь придумать еще миллион доводов, почему Польша лучшая страна в мире. Целую. Не грусти.
US 444 1294039
>>294006

> ты же местный шиз какой-то, да? я сразу тебя не узнал, но щас как будто что-то пробивается через текст.



Йесссс, пшекоупер зовут. Любит хвастаться тем, что поляки донашивают авто за Фрицами и живут до 40 с родней (это удобно).

Ещё любые неприятные цифры про Польмойшу. ВРЕТЕ.
US 445 1294040
Причем его обоссали уже, кажись, все флажки доски по кругу. Но обоссан - не сломлен, как грицца, времени свободного много.
PL 446 1294085
>>294018
Разве у нас тут нельзяграм? Сидят пока.
PL 447 1294087
>>294029

>Сейчас уже нет


Эт ненавечно.
К носу бабахов подносят звезднополосатый хуй, и придется глотать, предварительные ласки кончились.
PL 448 1294089
>>294024

>ты из 3000 не смог 1400 вычесть или из 150 вычесть 30?


Я проучился в школе чуть дольше, и освоил операцию ДЕЛЕНИЯ.

Тебе тоже советую.

Все хуйня, анон. Астынь.
Ты главное расскажи, нахуя так дефать "новую родину", а?
Это с каких пор на этом солнце нет пятен?
Тебя что, Варламов лично покусал?
Ежу понятно, что все эти велодорожки и прочая хуета - для одиноких пидарасов корпоративных рабов бездетных.
Тыж наш, ВСЖшный циничный гражданин, с каких пор ты закрывать глазки привык на всякие поборы, дебилизмы?
Ладно б ты остался в сияющей родине, разглядывать узоры собачьего кала на снегу.
Но ты ж укатился..
Или ты под ВПНом?
PL 449 1294091
>>294030
Моих способностей хватило на математику начальных классов.
Уже этот примитивный инструмент показывает, что касса не сходится, и принцип "чем западнее - тем лучше" полностью ложен.
Я и за океаном был, чего уж.
Эт твоих способностей хватило только на болото с наркоманами, чурками, но без ипотеки и тачки. АЗАЗА.
PL 450 1294092
>>294039

>Ещё любые неприятные цифры про Польмойшу.



Думаешь я этих цыфр не видал?
Видал!
И поездил прямо по этим твоим цыфрам.
И что я обнаружил, спрашивается?
Я что, враг себе - не жить в чудесных пидерландах?
PL 451 1294093
>>294040

>все флажки доски по кругу.


Да, особенно это актуально для переключателей ВПНа, семен старался, хвалю!
Но почему-то он не накопил на польский флажок. Где спрашивается критика со стороны пшекающих?
Почему одни криптороссияне под ВПНами:?
US 452 1294094
>>294092
Если видал, то непонятно чем приходишь перемогать в треды менее убогих стран.

Личным успехом? В Нигерии тоже богатые люди есть.
US 453 1294095
>>294093
До, публичный обоссыш. Данные о весьма посредственном уровне жизни в Польше тоже собирают криптороссияне, еще лучше - лахта. В польских службах одна лахта. Тогда не так обидно.
PL 454 1294096
>>294094

>менее убогих


Это ты про эти, которые заросли мюслями, мусором, ворами, НАЛОГАМИ, но успешно избавляют граждан от ипотеки и автомобилей?

Поверь, я там БЫЛ, мед-пиво пытался пить - подали дерьмо. Спросил наших среди местных - сказали, тут всегда так.
US 455 1294097
>>294096
Где лучше условия проживания (больше квадратура и нет коммуналок), выше уровень накоплений, доходов после необходимых трат, дороже авто. Притом что работают меньше.

Ну чурок больше пока.
PL 456 1294098
>>294095

>. Данные о весьма посредственном уровне жизни в Польше тоже собирают криптороссияне,



Вишьли, кто-то собирает и данные об УРОВНЕ непойми чего - в любой стране.
Но почему Я, когда приезжаю туда, нихуя не могу понять, где УРОВЕНЬ-то? Почему меня наебали?
Почему я еду из посредственнй Польши, а приезжаю в засраные пидерланды, в которых вдобавок невозможно жить, например?
Какого хуя везде оверпрайс?
Рыночек же долежн был порешать, что происходит?
US 457 1294101
>>294098
Лахта собирала. Лахта проникла в польское министерство финансов. Иначе не объяснить почему Польшу хуйня, не-не.

Сравни с доходами, поймешь где оверпрайс. В Польмойше, с коммуналками и дешманскими авто.
PL 458 1294102
>>294097

>больше квадратура и нет коммуналок


Нене, мань, это странны показатель.

Давайте сойдемся на универсальных ценностях - недвижка, налоге, автомобиль.

>Притом что работают меньше.


А если я хочу заработать больше - то мне нельзя.
Хочу ипотеку с 0 первым взносом - ну мне не хватает доходов, идигуляй.
Хочу дешевую тачку, просто ездить - нет, соси хуй, крути педали. этож пидерланды, ты не знал куда ехал?
PL 459 1294103
>>294097

>выше уровень накоплений


Ну вон в бесконечном был немец. Он 5 лет копил на первый взнос, по 1000 в месяц. Все еще не накопил.
И что, сынку, помогли ему накопления? Я ипотеку открыл после ковида, уже думаю закрывать нахуй.
US 460 1294104
>>294102

>Нене, мань, это странны показатель.


Потому что Польмойша здесь сильно сосет.

>недвижка,


Отсос. Распространены коммуналки, почти вдвое ееьшк метраж.

>автомобиль


Отсос Польмойши в 8 из 10 случаев, перемога в 1.

>налоги


В Польмойше после них в 3 раза меньше останется.
US 461 1294105
>>294103
Ты зарабатываешь за нескольких польских бедолаг, у которых коммуналка вместо ипотеки.
PL 462 1294106
>>294101

>Сравни с доходами


Сравнил, расходы ТАКИЕ, что доходы не догоняют. Вон, пидерландец, зарывается в копиум. Доходы у него выше вдвое. А расходы - впятеро. Но ему хоть в ебало ссы.
US 463 1294107
>>294106
Где впятеро? Бензин лишь на 30% дороже, сами ведра столько же стоят. Дороже лишь страховка и налог, которые не перекрывают разницу.
PL 464 1294108
>>294104

>Распространены коммуналки


Хде?
Распространено частное домовладение. 60% домобояр СОБСТВЕННИКОВ, да, никто ДОМ не арендует, как в том же пиндостане. Его покупают, или строят для себя.
Автомобилизация как в США.
Ряд поборов просто не существует.
PL 465 1294109
>>294107

>Где впятеро? Бензин лишь на 30% дороже,


Не бензином единым, это с его слов - мол, в польше потратишь 30 в месяц. в пидерландах 150.
И я ему верю! Я там был! Водку с тамошними нашими пил!
PL 466 1294110
>>294107

>Бензин лишь на 30% дороже


Ну и вопрос - ПОЧЕМУ?
Ты вкурсе, что пидерланды имеют свои месторождения и экспортируют?
Что это за хуйня?
US 467 1294111
>>294108

>Хде?


Треть живет даже без собственной комнате с родственниками. Среди людей 18-40 таких аж половина, тк сегодня рынок хуже чем поколение назад.

У остальных вроде человеческие условия, но все еще квадратура вдвое меньше з. Европы и почти втрое Штатов.

>Автомобилизация как в США


Ниже, на уровне Италии или Немцестана. Сами авто дешманские в сравнении с нормальной Европой - от безденежья.

Накоплений меньше, доходы гораздо ниже.
US 468 1294112
>>294110
Почему в Нидерландах гораздо больше бензина можно купить на средний доход, чем в Польше? Страна богаче.

Номинальные цены иди сравнивай перед ватой, она любит.

>>294109
Это лишь часть расходов.
sage NL 469 1294114
Бля верните шизика с тиндером и симкой
PL 470 1294115
>>294111

>Треть живет даже без собственной комнате с родственниками.


Мы так и не выяснили - где.
Ты повторяешь эту чушь, про страну где 60% людей владеют ДОМАМИ, там комнат дожопы.
PL 471 1294116
>>294112

>Это лишь часть расходов.


Вот-вот! И дальше - хуже!
PL 472 1294117
>>294114
Чего дергаешься, это ж все неправда, не так ли?
US 473 1294118
>>294115
Домами можно «владеть» целой семьей, ровно как и квартирами. Отсюда красивая статистика.

Данные о квадратуре и условиях проживания собирала лахта. И в Нидерландах собирала лахта. Но к Нидерландам лахта благосклонее.
US 474 1294119
>>294116
Дальше - лучше. Уже большая доступность бензина и самих ведер перекрывает разницу в страховке. В итоге говномобиль в стране богаче будет стоить меньшую часть среднего дохода.
IMG9653.webp129 Кб, 1414x1601
US 475 1294120
>>294115

>где


В странах с низкими доходами. Чем ниже, тем больше людей живет в коммуналках.

Зато все записаны как собственники, еееее.
PL 476 1294121
>>294118

>Но к Нидерландам лахта благосклонее.



Да, особенно меня напрягает это - вроде ж квадратов больше, значит рынок перенасыщен прям! Бери - нехочу!
Но хуле так дорого тогда? Почему в Польше, где панимаешь лишнего квадрата ненайти, оно дешево?
Почему в этом итт треде не прибегут толпы домовладельцев из Антверпена и Брюгге, Гаарлема и Амстердама?
Не расскажут ПРАВДУ, как изи можно домобоярствовать, при взносе 0 и ставке 3.5 ???

ПО ЧЕ МУ?
PL 477 1294122
>>294120

А коммуналки тут где ?

И почему такой разбег - литва с латвией вдвое? Кто и как собирал эти данные? Насколько их можно улучшить при желании?
Почему реальность не соответствует этой картинке?
US 478 1294123
>>294121

>Но хуле так дорого тогда?


Номинальные цены будешь перед лахтой сравнивать.
Оверпрайс относительно доходов и стоимости кредита - в Польмойше.

>Почему не бегают домовладельцы


Какая разница, что здесь бегает, лул. Это вообще мигрантская доска.

У тебя сколько средних доходов, 4? 5? Вот и спроси у местного голландца из своей прослойки, как он живет. Это буквально миллионеры.
US 479 1294124
>>294122
Коммуналка это когда большая семья проживает в слишком тесных помещениях.

>Почему реальность не соответствует картинке


Твоя внутричерепная. Посмотреть на цены, да или просто поспрашивать на Реддите - все сходится. Польша - Польмойша, если тебе нет 40. Отсюда и фертильность уровня Гонконга.
PL 480 1294125
>>294120

>Зато все записаны как собственники,


Ну так и в пидерландах возьми запиши. В чем проблема?
Или получается в Польше данные значит плохие и пиздобольные, а в пидерландах хорошие и там точно-точно не пиздят?

Все эти суперские данные в итоге плюсуются во всякие общие индексы инвестиционной привлекательности.
И я ни разу не удивлюсь тому, что малевать их будут в сторону ""все хорошо прекрасная маркиза", а не в сторону прибедняния.
US 481 1294126
>>294125

>так и в пидерландах возьми запиши


Зачем? У людей 18-40 хватает денег жить в отдельных, более просторных квартирах, а не в коммуналках. Это лучше.

Внутричерепная Польша великая страна. Посмотреть на данные и новости, публикуемые причем самой Польшей, сопоставить цены с доходами - Польмойша.
PL 482 1294127
>>294123

>Оверпрайс относительно доходов


Даже относительно доходов - дай бох чтоб вышел паритет.

И у нас же общий еврорынок, а у бохатых - ЭФФЕКТИВНОСТь.
А значит и номинально цены должны быть ниже у богатых, пока бедные пердячим паром этсамое..
>>294124

> Отсюда и фертильность уровня Гонконга.


О, давай, добудь на реддите пикчи польских квартир-гробов!!!
Я жду!
PL 483 1294128
>>294126

>Зачем?


Чтобы не выглядеть более чмошно, чем Польша.
Опять же, не записывают каждого пездюка в собственники, обычно собственники меняются только при наследовании и продаже.
US 484 1294129
>>294127

>Даже относительно доходов - дай бох чтоб вышел паритет.


У Пошьмойши? Нет, хуже выйдет. Отсюда ниже квадратура и условия проживания. В странах, где это доступно, живут просторнее. Как здесь.

>Добудь фото квартир-гробов


Вряд ли.
Но отсутствие собственной комнаты у ВЗРОСЛЫХ обор фертильного возраста это грустно. Отсюда фертильность похожа. Какой безумец будет в коммуналке размножаться?
PL 485 1294130
>>294126

> У людей 18-40 хватает денег жить в отдельных, более просторных квартирах



Ну и где эти все люди ИТТ?
Принципиально платят аренду и крутят педали.
И копиум сюда вываливают.
PL 486 1294131
>>294129

>В странах, где это доступно


Да, так доступно. что никто не берет. Мол, заебала эта собственность, проблемы от нее одни.

Взять испанию - там бардак с законами. Но я ничего не скажу - там можно изи закупиться недвигой.
US 487 1294133
>>294128
Аренда отдельных квартир выглядит гораздо МЕНЕЕ чмошно, чем проживание в коммуналках, принятое в бедных странах. Поэтому хз зачем хитрить.

Почему Польмойша не хитрит, когда указывает, в каких условиях проживают люди? В плане метража и переполненности? Честна, нужно оставить должное.
PL 488 1294135
>>294129

>Но отсутствие собственной комнаты


В Польше?

Это пиздеж. Бредни евростата не находят подтверждения ни глазами, ни актуальным рынком аренды.
При таком дефиците жили бы по нескольку рыл в одной комнате. Такого нет, таких предложений можно только в общагах для студентов найти. И то - пропихивают бесплатность общаг, за символическую плату, хотя они и так недороги.

Почему твои анонимные нытики с реддита это база, а мои живые и дышашие люди - все лжецы?
US 489 1294136
>>294130
Какая разница? Это мигрантская доска.

>>294131
Люди проживают в более просторном жилье. Купили же. Или арендовали. И то и другое - доступнее сегодня.

Испания похожа на Пошьмойшу. Там тоже живут в коммуналках часто от безденежья. Но хотя бы не тесных.
US 490 1294137
>>294135

>В Польше?



>Это пиздеж.


Внутричерепная Польша прекрасно, я уже понял. Статистическая - Польмойша.
PL 491 1294138
>>294133
Нам тут рассказали, что ставка 3.5, а первого взноса нет вообще.

Какая еще аренда:? Пидерланды мелкострана, лично там ездил.
ДОлжны уже все быть с куплеными хатами, их же на рынке дохуя, судя по квадратуре.

Или что-то тут не так?
US 492 1294139
>>294138

>Или что-то тут не так?


Да, это мигрантская доска. Мигранты в принципе живут скорее на сьеме, долго. Если не сверхбогаты относительно бедолаг кругом, как ты.
US 493 1294140
>>294135

>жили бы по нескольку рыл в одной комнате


Именно это и происходит в городах, судя по данным.
Пока так, не лезь перемогать в треды стран, где это гонконгского пиздеца почти нет как явления. И фертильность как частичное следствие не гонконгская.
PL 494 1294141
>>294133

>Почему Польмойша не хитрит, когда указывает, в каких условиях проживают люди?



По тупости? Оно может и стоило бы, правда. Инвестиции бы поперли, все такое. Или - чтобы не обваливать рынок недвиги. Все топ-чиновники да и бизнес тоже владеют недвигой, и не будут рады, если она подешевеет.

А глянь на цены в пидерландах - это ж страх!
Там наоборот, вон, жонглируют цыфрами, мол, рынок переполнен. пузырь, продавайте, снижайте цену!!

Может поэтому, но разумеется я хз.

Но я не вижу в местных новостях квартир-гробов.
Я не вижу нытья о том, как поляки живут на головах друг у друга.
Особенно после ковида и со старлинками.
А ведь тут политики на изи друг друга в эфире хуесосят и обзывают немецкими шпионами прямо в парламенте.
Уж что-что, а пиздец с жильем бы припоминали через слово.
Но вот у меня - к соседям переехала жить дочь с зятем.
Соседский дом - это три этажа, метраж под 400, каменный особняк.
ТАм жило два пенсионера.
Типичный польский дом.
Вот один этаж теперь занимает дочь с зятем. Наверное удавились уже от тесноты.
PL 495 1294142
>>294139
Мигранты хуй с ними - местные должны давно все быть поголовно собственниками.
Но ХУЙ ТАМ.
PL 496 1294143
>>294140

> судя по данным.


Судя по реальности - так не живут даже беженцы хохлы.
US 497 1294144
>>294141

>По тупости? Оно может и стоило бы, правда


А стоило бы. Не выходила бы такая Польмойша, где автомобили дешманские, условия проживания часто тесные от безденежья.

>Погяди на цены в Нидерландах - это ж страх


Я воспринимаю только относительные цены и результат (условия проживания). Страх это Польмойша. БОльший. Дороговато и там, и там.

В Госдуме часто обсуждают низкий уровень, скажем, пенсий? В США часто криминал Черных? Нет. Нерешаемое - замалчивают, вылезает только в данных.

Вот и в Пошьмойше жилищный кризис лучше замалчивать, тем более избиратели люди за 40 в основном и их это слабо касается.
US 498 1294145
>>294142
Процентов 80, это выше чем в Пошьмойше, где этот показатель раздут коммуналками.

>>294143
У тебя есть достоверные данные об их условиях проживания? С квадратами на человека? Вряд ли.
US 499 1294146
>>294141

>Соседский дом - это три этажа, метраж под 400, каменный особняк.


А Собянина тоже так. Хорошо жить в Россиюшке.
PL 500 1294166
>>294145

>Процентов 80, это выше чем в Пошьмойше



Это ты так ПОЧУВСТВОВАЛ?
Пидерланды из твоей головы.
PL 501 1294167
>>294145

>У тебя есть достоверные данные об их условиях проживания?


Да, есть. Самое днище - снимает одну комнату на человека с общим санузлом.
PL 502 1294168
>>294146

Но там не собянины, там пенсы с пенсией вроде тыщу евро на двоих.
И вся деревня таких домов, причем не слишком-то населенных, я вижу, сколько народу собирается на местных ивентах.
US 503 1294169
>>294166
Нет, умножил общий показатель на 1.2, тк в США и ЮК именно такая разница между общим и оным для белых местных.
US 504 1294172
>>294167
И где эти данные? Анекдоты - не данные.
Да и деваться многим бедолагам некуда, у них то коммуналок нет.

>>294168
Ясно, деревня без работы. Я в этом направлении и думал. Понятно, что все перенаселение в городах.
PL 505 1294174
>>294169
Ну как я и сказал - ты так ПОЧУВСТВОВАЛ.

Нахуй надо данные, нахуй надо что-то лично видеть, ты просто будешь умножать хуй те что на рандомные какие-то показатели.

Так что давай нахуй топай, умножься на ноль, аналитик штопаный, ты мне отвратителен.
PL 506 1294175
>>294172

>И где эти данные?


Я у тебя спрошу - ты их быстро придумаешь.
Все, нахуй иди.
US 507 1294176
>>294174
Либо так, либо марокканцы владеют жильем чаще голландцев, что как-то вряд ли.

Ясно, я же неприятные данные про Пошьмойшу приношу, про дешманские авто, тесные условия проживания и низкие доходы.
PL 508 1294178
>>294176

> же неприятные данные про Пошьмойшу приношу


Чмноня матрасная, ты их выдумываешь на ходу.

Иди нахуй.
US 509 1294180
>>294175
Быстро порвался.

Итоги по Польмойше:
Население 18-40 живет в коммуналках, тк цивилизованный съем слишком дорогой.
Автомобили гораздо дешевле более благополучных стран. Бензин дороже относительно доходов.
Доходы низкие.

Все подтверждено данными в этом же треде. Могу собрать и перезалить.
US 510 1294181
>>294178
Нет, беру у Евростата, а он у польмойских же источников. Да и в новостях даже есть то же.
PL 511 1294182
>>294180
Эти данные ты же и придумал. Еще и анекдотов с реддита принес, от поляков, живущих хуже хохлов.

Иди нахуй, фантазер.
US 512 1294184
>>294182
Не рвись. Я нашел данные. Среди голландцев с гражданством 74% владельцев халупок.

https://ec.europa.eu/eurostat/statistics-explained/index.php?title=Migrant_integration_statistics_-_housing#:~:text=Between%202015%20and%202024%2C%20home,2015%20to%2073.6%25%20in%202024

Причем nationals включает марокканцев с голландской коркой.

Данные о низких доходах поляков, старых авто и убогих условиях проживания уже приносили.
PL 513 1294185
>>294181
Евростат твоих фантазий, домноженый на 1.2, я уже понял.

Иди нахуй.
US 514 1294186
Кстати, среди не-граждан ЕС в Польше, 58% живут в переполненных помещениях. Смотри тот же источник. Сюда входят и Хохлы.
US 515 1294188
>>294185
Я нашел источник с нижней границей в 74%. Пр из условии, что марокканцы столь же богаты как голландцы после приобретения паспорта.
US 516 1294190
То есть пше-коупер живет в деревне без работы, где жилье стоит копье и, не зная совершенно матчасти как живут в городах и пригородах его помойки, проецирует это на всю страну.

Это как если бы барнаулец недоумевал, почему в Поссии жалуются на цены на жилье. У его соседей-то все дешево.
17738667676710474263.mp41,5 Мб, mp4,
360x640, 0:28
RU 517 1294191
Трясуны мигранты на русской борде на русском языке выясняют где рабские условия лучше заграницей.
US 518 1294193
>>294191
Не, мы уже местных сравниваем. На Хохлов и марокканцев должно быть сугубо похуй.
Им конечно лучше в Голландии, тк лучше все. И условия проживания, и качество авто, и доходы, и накопления.

За исключением того, что 10% больше пользователей ОТ. Тут была польская перемога. Хотя у 90% транспортная ситуация хуже, но это мелочи для пшекоупера.
NL 519 1294197
>>294089

>освоил операцию ДЕЛЕНИЯ


охуеть, ну пошли ипотеку тогда считать, подели 10% на 0%, математик.

>Ты главное расскажи, нахуя так дефать "новую родину", а?


Я дефаю тред от залетных долбоебов. Если бы ты сюда пришел заливать про плоскую землю, память воды, скрытые налоги или самолет на транспортере, я бы точно так же реагировал.
Ты расскажи нахуя ты сам сюда из своего польского загона приперся, тебе внимания не хватает?

Про поборы я тебе так скажу: меня заебала идеология "сри в общественном, облагораживай своё". В квартире евроремонт и лепнина, а в подъезде лифт обоссаный, ну и ладно, я тоже поссу, че похуй не мое же. Если тебе такое нравится - живи так, бог тебе судья. Я лучше буду платить больше, зато буду знать, что моего пездюка не загрызет свора бродячих собак, потому что в стране нет ни одного улчиного блоховоза.
NL 520 1294306
>>294197
Загрызет стая плохо одомашненых подростков чуркашей на фетбайках.
NL 521 1294348
>>294306
ну между "чуркаши и собаки" и "только чуркаши" я выбираю второе.
PL 522 1294402
>>294197

>Про поборы я тебе так скажу:



А я тебе даже отвечу - неужели ты думаешь, что ради всех этих мелочей, вроде незасцаного лифта и отлова шавок, нужно тратить столько денег, сколько с тебя дерут?
Серьезно, я вот не плачу ничерта, любая подозрительная псина и так будет обнулена любым из моих соседей. Они же за здорово живешь на дедовом тракторе улицы прочистят от снега.
И лифты - они для тех нищих, которым нормальное жилье не по карману. Ради гигиены, тут и на детских площадках ставят уличные туалеты, чтобы никому не приходилось шастать по кустам недайбох.

То что ты описываешь - не нечто сверхдорогое, даже наоборот, это очень дешевые мелочи. За которые ты платишь очень дорого и готов этим идиотизмом гордиться.
Цены на недвигу - это не плоская земля, ипотека, котороая типа вся такая пиздатая, но тебе не дадут - это тоже реальность.
А ведь недвижка, жилье, это ж база! Транспорт - это база.
И не душегубки обосраные, у нас на дворе 2026, мы взрослые люди, нам надо перемещать значительные объемы барахла. малоподвижных людей порой, и скотовозки тут никакой не выход.
PL 523 1294403
>>294348
И смотри - даже в Польше нет ни того, ни другого. Чуркаши так попускаемы, что летают ниже бордюров.
PL 524 1294404
>>294190

>в деревне без работы,



Лол, ну ты ж как-то живешь в сральном районе без работы, вот на свою батрачку таскаешься по городу.
А мне значит в моей сральной деревне без работы уже и спать спокойно нельзя?
PL 525 1294405
>>294193

>, и качество авто, и доходы, и накопления.


Ага, качество проездного, мечты об ипотеке.
Такие вот накопления.
PL 526 1294406
>>294197

>охуеть, ну пошли ипотеку тогда считать, подели 10% на 0%, математик.



Не получится - ты сам сказал, что вместо ипотеки с 0% тебе проведут хуем по губам, мол, ипотека не для тебя написана.
Очень стандартный фокус, такой же крутят немцы, австрияки, на словах лев толстой, а на деле нихуя.

Не на что делить, даже 0% нет.
NL 527 1294489
>>294402

>что ради всех этих мелочей вроде незасцаного лифта


Хуя попёрло! "ну ничо что говной воняет, зато сэкономил!" И это ты еще про коупинг что-то говорил, да мне до тебя как до луны.
Не, пожалуйста, если тебе нравится жить во дворце посреди помойки - твое право.

>они для тех нищих, которым нормальное жилье не по карману


Да, я уже понял, что тебе хочется жить дорохо-бахато, но по карману оказалась только польша, на нормальную страну денег не хватило. Хорошо, сэкономил, молодец.

Ты понимаешь, что ты сейчас не говоришь о том, в какой стране статистически лучше. Ты говоришь о том, в какой стране лично ты лично с твоей зарплатой и в твоем положении смог устроится лучше других. Польша тебе больше подходит, потому что она нищая по сравнению с тобой. А по сравнению с нл нищий - ты, вот тебя и корёжит на тему того, как везде плохо, а у тебя хорошо.
NL 528 1294492
>>294406

>Не получится - ты сам сказал, что вместо ипотеки с 0% тебе проведут хуем по губам, мол, ипотека не для тебя написана.


Где я такое сказал? Ты спросил "почему я еще не взял десять ипотек" - я ответил, что есть требование по доходам, и для десяти ипотек нужно в десять раз больше доход, чем для одной. Но тебе и в Польше банк хуй выдаст десять ипотек на одну зарплату.
Прочитай внимательно и иди на ноль делить.
PL 529 1294642
>>294489

>Хуя попёрло!


Это да, прет из тебя знатно.

>посреди помойки


Вокруг меня нет помойки.
А еще чурбанья нет агрессивного.

>>294492

> я ответил, что есть требование по доходам


А доходы у тебя, по мнению банков, говняные, братиш.
NL 530 1294648
>>294642
Судя по тому, что вместо внятного разговора ты начал передразнивать, это уже последняя стадия. Но гордость не дает уйти из треда, да?

>Вокруг меня нет помойки.


Чел, ты в польше.

>А доходы у тебя


А где твои десять ипотек? Или тебе даже нищая польша согласилась выдать только одну?
PL 531 1294653
>>294648

>А где твои десять ипотек?



А где мои понты про 0% ?
У меня все просто - не трачу денег на вкат, ну значит не имею ипотеки. Если потрачу - будет ипотеке.

Но у тебя же 0%. Бесплатный вкат.

Шучу, у тебя манябредни и вечная аренда. Ценнички адовы.

>Чел, ты в польше.


Когда и как долго ты был в Польше?
Вот я - я в пидерландах не раз бывал, жил совсем рядом какое-то время.
NL 532 1294667
>>294653

> Шучу, у тебя манябредни и вечная аренда.


Анон тебе совсем другое пишет, шизик. В чем ты пытаешься себя убедить и главное - зачем?

>Ценнички адовы.


Дорого, но не настолько чтобы люди до 40 щемились с родителями.

О Польше много картинок выше кидали. Все понятно с залупой это. Типичная постсоветская хуйня, где платят лишь в IT.
NL 533 1294670
>>294653

>Если потрачу - будет ипотеке.


то есть ты можешь прийти в любой банк в польше и сказать дайте мне миллион евро я собираюсь купить пять клоповников, получаю я хуй да нихуя, 500 евро в месяц и те в конверте, но бля буду мамой клянус платить буду. вот вам 100к первоначального взноса. И тебе дают. Верно я понимаю? Или все-таки тебе проведут по губам?

>Когда и как долго ты был в Польше?


Достаточно, чтобы понять, что это это постсоветская помойка. Базара нет, пусть лично ты живешь в усадьбе в илитной деревне, но у тебя полстраны вокруг до сих пор ютится по задроченным советским панелькам с обоссаными лифтами (но пахнет не сильно!) или новостройкам-скотоблокам. Хорошо хоть на газонах не паркуются, а то вообще не было бы отличия от Барнаула.
Дворец посреди помойки это дворец. Но посреди помойки.
PL 534 1294680
>>294667

> где платят лишь в IT.


Берем пидреланды - не платят даже в ойти.

Машину нельзя.

Дом нельзя.

>Анон тебе совсем другое пишет, шизик.


Именно это и пишет.
Ипотека бесплатная, ставка волшебная, но тебе ее не дадут. И никому не дадут. Потому что идите нахуй вот почему.
На аренду вам хватает, а на ипотеку не хватит, вопросы?

> много картинок выше кидали.


Вот к картинкам все и вопросы. Я личной своей жопой, без картинок, воспринимал многие из этих стран. У меня много-много вопросов к картинкам.
PL 535 1294681
>>294670
А ты не забыл про 10%?
Ну и по дорожке - мы ж рассуждали про недоступность еботеки.

И что же это выходит, гражане?
В богатых пидерландах не заработать на ипотеку? Приехали, друзья.
NL 536 1294682
>>294681
Повторяю вопрос:
То есть ты можешь прийти в любой банк в польше и сказать дайте мне миллион евро я собираюсь купить пять клоповников, получаю я хуй да нихуя, 500 евро в месяц и те в конверте, но бля буду мамой клянус платить буду. вот вам 100к первоначального взноса. И тебе дают. Верно я понимаю? Или все-таки тебе проведут по губам?

Ты можешь или нет?
PL 537 1294683
>>294670

>Достаточно


Дай угадаю - у тебя была пересадка с поезда на самолет?

>в илитной деревне


Для дурачка из ВСЖ - тут просто две деревни из трех ИЛИТНЫЕ, а то и все пять из шести. Домики, дороги, инфраструктурка, уф!

Но ты продолжай гонять лысого на пидерланды, это смешно, хвалю!
PL 538 1294684
>>294682
Повторяю вопрос - ты про 10% не забыл?

И наш друк, да и ты тоже - будете вечно жить на съеме. Такова реальность вашей БОГАТОЙ жизни. Роскошь, блеск, содомия!
NL 539 1294685
>>294684
ты дебил? я тебе специально жирным выделил твои 10% первоначального взноса.
PL 540 1294687
>>294682

> И тебе дают.



Одну-то мне вообще изи дали.
А тебе - дали?
Почему нет? Мало зарабатываешь в богатых пидерландах?
NL 541 1294688
>>294687
Ты от вопроса не уходи. Если я без справок с работы приду и попрошу миллион, мне дадут или нет? Или надо подтверждать доход?
PL 542 1294689
>>294685
Не торопись так. Выделил, молодец.

Теперь расскажи, а у тебя чего нет хотяб одной ипотеки? Ну понимаю, конечно, доход должен быть достаточен, чтоб плотить взносы.
Но у тебя что, доход те самые 500 евро в конверте? Ты ж в стране меты!! За тобой бегают по улицам, подсекают на великах, и пихают в карманы бабло.
PL 543 1294690
>>294688

> Если я без справок с работы приду


Во, уровни сложности растут в потолок!
Приди без головы! Они оценят! А тебе все равно выше плеч терять нечего.
NL 544 1294692
>>294689
Это ты не торопись. На вопрос ответь: дадут тебе любую ипотеку при любых условиях или есть условия, которые надо соблюсти?
Пока что условия такие:
В польше 10% взнос, плюс надо подтверждать доход
В нидерландах 0% взнос, плюс надо подтверждать доход.

Но польша конечно лучше, потому что там кругом нищета и можно чувствовать себя барином.
NL 545 1294695
А тут еще полгода назад был какой-то шизик с билетиками, он тоже поляк был? или из какой-то экс-ссср параши
совпадение?
PL 546 1294699
>>294692

> дадут тебе любую ипотеку при любых условиях



У тебя жопа не горит совсем, да.
PL 547 1294700
>>294695

> шизик с билетиками


Что, дороговизна скотовозок, которые принято хвалить-нахваливать?
Мол, за такие деньги он бы и на машине поездил?
NL 548 1294707
>>294699
У меня жопа горит только того, как ты пытаешься уйти от неудобных вопросов.
PL 549 1294714
>>294707
Нет, я продолжаю задавать эти вопросы - где , черт дери, твоя ипотека, житель счастливых солнечных пидерландов?
Если все так сахарно, какого хуя?

Если тебе выкатывают запретительыне условия - в чем они?

Вот рашку взять, там запретительная ставка, ну и цены куда-то улетели.
Теоретически ипотека есть, практически хуй.
Очень похожая ситуация на пидерланды, или не очень?
NL 550 1294721
>>294714
Ты действительно не видишь разницы между "ответить на вопрос" и "задать вопрос"?
Я тебя спросил элементарную (но ооочень неудобную) вещь десять постов назад. ты делаешь все что угодно, кроме того, чтобы ответить (и я тебя понимаю!).

Давай я еще раз повторю:
В польше наемный работник может получить ипотеку с первоначальным взносом в 10% и максимальной долговой нагрузкой 30 процентов от официальной зарплаты на руки. Я прав или нет?

Еще раз: мне от тебя нужен ответ. Не встречный вопрос, не передразнивание, не коупинг, не переход на личности, не перевод темы, не уход от вопроса. Мне нужен ответ. "Да" или "нет".
PL 551 1294729
>>294721
Нет, ты задавал разные вопросы, все более идиотские - тебя раскаленное очко лишило возможности думать.

Тред как документ.

Тем временем - тебе ипотеку не дают, и видимо долго еще не дадут. Возможно никогда.
Мне - ее уже закрывать можно.
NL 552 1294733
>>294680

>Вот к картинкам и всё вопросы.


Обидно за свою парашку?

Бывает. Вернись как будут улучшения.
PL 553 1294735
>>294733

Парашке - ни холодно ни жарко.

Мне за себя обидно, что я хуйней намаялся с этими картинками, ездил по шитхоллам, вроде пидерландов, как дурачок.
NL 554 1294737
>>294735
Тебе обидно за пшекопарашу, иначе данные бы не отрицал.
NL 555 1294740
>>294721

>Еще раз: мне от тебя нужен ответ. Не встречный вопрос, не передразнивание, не коупинг, не переход на личности, не перевод темы, не уход от вопроса. Мне нужен ответ. "Да" или "нет".



Я не знаю зачем ты ему ещё отвечаешь. Чел уже не раз отвечал прямым ВРЕТЕ на статистики и данные. Потом посты спустя повторяет свою ложь.
Че еще делать кроме как нахуй слать?
US 556 1294749
>>294405
Ты пытаешься съехать на частный случай одного даже не голландца, а мигранта. Ты смешен.

Ещё раз, в Польше в сравнении с Голландией у местных

- гораздо теснее условия проживания. Особенно у людей до 40 тяжелейший жилищный кризис и часто нет отдельной комнаты
- ниже доходы раза в 3
- дешевле машины - от безденежья. Зато автомобилизация чуть выше, но тем не менее у 9 из 10 людей хуже транспортная ситуация в сравнении
- меньше накоплений. Пруф:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_financial_assets

На все это были пруфы. Ты из не опроверг, лишь пытался съехать на лахта / врете, или конкретного Васю. Хотя тебя послушать - наоборот же все должно быть.
US 557 1294750
>>294404
Норм демагогия. Забыл про лахту. Теперь факты.

Условия проживания в твоей деревне стариков нерепрезентативные. В городах люди живут в квартирах, и половина жилфонда - они. Строят прежде всего их.

Метраж на человека в Польше маленький, аренда недоступна, отсюда жалкие условия проживания у людей до 40 и мигрантов. Единственная категория, которая в принципе должна интересовать эмиграч, кстати.
US 558 1294751
Ещё до сих пор улыбает бывшая убежденность пше-коупера что в Польше нет жилищного кризиса (хотя в данных он есть красным цветом), потому что в ПРАВИТЕЛЬСТВЕ НЕ ТЕМАТИЗИРУЮТ.

Это реально уровень ваты. В России тоже нет низких пенсий и проблем с чеченцами, ведь их не тематизируют Милонов. Значит нет. А отчеты Росстата на эти темы Госдеп рисует.
NL 559 1294808
>>294729

>ты задавал разные вопросы


Я задавал один и тот же вопрос разными словами, но ты ни на один вариант до сих пор не ответил, как и сейчас.
И понятно почему - если ты ответишь, то тебе придется признать, что в нл ипотека доступнее, чем в польше. И любое твое паясничание в ответ на мой пост лишь подтвердит мои слова. Ладно-ладно, трясись дальше.
PL 560 1294812
>>294737
Почему ж я приезжаю в бохатую страну пидерландию - и оказывается, что тачку мне купить нельзя, я вишьли слишокм бедный! И ипотеку мне нельзя, я тоже, как вы поняли, слишком бедный!
Но разве я получаю пособия бешенца? Нет, я потная работоблядь.
И в стране-сказке, которая на всех картиночках, ну кроме НЕКОТОРЫХ, выглядит очень хорошо, я потно работоблядствуя не имею права ездить за рулем и взять ипотеку.
Охуеть можно! Вот о чем я блять мечтал! Вот зачем трактор заводил!

Я думал, это изобретение рашки - РАБОТАЮЩИЙ БОМЖ.
Но нет, в частности пидерланды это достижение социальной инженерии глубоко внедряют.
PL 561 1294813
>>294740

>на статистики и данные.



Лол.
Приди в банк - скажи, дайте ИПОТЕКУ.

Тебе скажут, НИДАДИМ.

А ты им - ВРЕТИ!!!!

У меня картиночки!!!
PL 562 1294815
>>294749
По-твоему сей СЛУЧАЙ нетипичен?
Или - в других странах он точно так же бы нюхал чурок в публичных скотовозах?

>Ещё раз, в Польше в сравнении с Голландией у местных



Ты был в Польше?
Ты был в Голландии?

Я был.
US 563 1294818
>>294815

> По-твоему сей СЛУЧАЙ нетипичен?


Потому что чел мигрант, живущий в стране <5 лет. Как и вся доска. Такие преимущественно живут на съеме.

Ты пытаешься своим частным благосостоянием успокоить себя, что Польмойша не Польмойша. Хотя для большинства местных в сравнении с голландцами это именно и конкретно так.

Я и в Бангладеше не был, но умеющий читать видит, что бедноватая страна. Как и Польмойша.
US 564 1294820
>>294812
Ебать истерика.

Почему в Голландии жилищная, транспортная и финансовая ситуация населения в большинстве случаев сильно лучше, если все так плохо?

Наоборот же должно быть, в Пошьмойше дороже машины, просторнее жилье, больше накоплений. А на деле лажа кокая-то … почему?
PL 565 1294826
>>294818

>Потому что чел мигрант


И что?
Он - КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ мигрант! Он более прокачаный, чем многие местные, и не полы моет, и не на пособиях сидит.

Для большинства местных - получить загран уже подвиг.
Получить шенген - из области чудес.
PL 566 1294829
>>294820

>ситуация


Что такое эта СИТУАЦИЯ, каким градусником ты ее мерял...

В банк сходи. Ипотеку спроси. Тебе там пояснят, за ситуацию, за всю хуйню.

Опять же, у нас тут разве борда, где мы сравниваем жизнь иностранцев?
Нет, мы сравниваем жизнь и перспективы МИГРАНТОВ,

В пидерландах - говняные. Разве что уверовать в невероятную карьеру и разбогатение... но я один такой скептик в этом плане?
US 567 1294830
>>294826
Не важно. Приезжие первые годы все в основном живут на съеме, независимо от страны. Если через лет 5-10 все еще так, я бы забеспокоился.

Алсо, частный случай никак не поможет Пошьмойше Польмойшей не быть.
US 568 1294831
>>294829

> Опять же, у нас тут разве борда, где мы сравниваем жизнь иностранцев?


Ты кажись утверждал, по-моему, что в Польмойше уровень жизни местных дотягивает до Голландии, если не превосходит. А оказалось оно вон как … хуже авто, хуже жилье, хуже финансы. Лишь чуть больше авто (старых) на душу.

Что касается миграции, тут все зависит от личного заработка. Вполне допускаю, что в Польмойше можно легче получать 3х от местных бедолаг, будучи кодоинфантилом. Так-то и хохлы в Польмойше хуево живут, тесно.
PL 569 1294832
>>294820

> А на деле


На каком деле?
На деле - страна застроена ДОМИКАМИ, выложена ровным асфальтом, не заселена чурками сраными. И тебе, мигрант вчерашний, ТОЖЕ можно домик!
Тебе можно вписываться в раздачу денег на жилье от казны. Да, такое не всегда бывает, это разовые акции, но ты - велкам! У меня полно знакомых побрали всякие ипотеки 2%, частичные финансирования покупки. И это на временном виде на жительство, не проживя в стране те самые 5 лет, они перестали жить на съеме.
Дома даже и не представляли, как разрулить с жильем, и вот переехали в НОРМАЛЬНУЮ страну - и все вопросы решились ИЗИ.

Вот так ДОЛЖНО быть в богатых пидерландах ваших грез.
Если дома вы могли ездить на ржавой калине, то в богатых пидерландах ваших грез вам положен новый, хз, кольцваген.

В реальных пидерландах съем и проездной. Можно еще бесплатно хуй пососать.
PL 570 1294833
>>294830

>Приезжие первые годы все в основном живут на съеме, независимо от страны.


Зависимо.
Да, редко кто покупает хату прям с вокзала. Хотя и такое бывает - дома ж есть чего продать, хаты в рашке сильно небесплатные.

И в пидерландах - вечно ты будешь жить на съеме.
До полного просветления.
US 571 1294835
>>294832

> На каком деле?


На деле, в Голландии лучше жилье, более дорогие авто и больше накоплений у населения. Польмойша лишь слегка выигрывает в автомобилизации - все.

>страна застроена ДОМИКАМИ


И тесными квартирами в той же степени, где люди живут как в совке частично ещё.

> В реальных пидерландах съем и проездной.


Лучше жизни в коммуналке и проездного, как у беднейшей трети поляков. А если про медиану населения и выше, то бред.

>у меня куча знакомых


Мало интересно, да и они абсолютное исключение среди мигрантов. Хохлы в основном живут в отввратевх условиях, хоть им и не привыкать.
US 572 1294836
>>294833
Пруфы, данные?

Судя по единственным имеющимся данным - о хохлах - в Польмойше просто бедственные условия для жизни мигрантов. Впрочем, для местных до 40 тоже.
PL 573 1294837
>>294831

>Лишь чуть больше авто



Ага, и чуть меньше жилья. Живут хер без соли доедают значит, друг у друга на головах.
Но жилье по сравнению с пидерландами почему-то в разы и разы дешевле.
А как же срыночек? То, чего не хватает - расти в цене должно, что происходит?

А происходит какой-то дикий недоучет. Я хз, где евростат набрал данных. Я отлично знаю, я в ВСЖ вырос, как выглядит недостаток жилья.
Жилья нет - но купить дешево.
В пидерландах прям дворец каждому, но купить - невозможно.

Короче, слабоумных ебут в мозг без смазки, а им что в лоб, что полбу.
PL 574 1294839
>>294831

>Так-то и хохлы в Польмойше хуево живут,



Да, но почему-то лучше местных.
Местным же нехватает на аренду.
А хохлам хватает.
US 575 1294841
>>294832

> Если дома вы могли ездить на ржавой калине, то в богатых пидерландах ваших грез вам положен новый, хз, кольцваген.



Так именно так и есть. Если медианный поляк ездит на дешевом авто, то голландец на более дорогом.
PL 576 1294844
>>294841

ННет,
пидерландец крутит ПЕДАЛИ, бензин дорог.
Поляк - ездит.

Вот что я ГЛАЗАМИ вижу.
US 577 1294845
>>294837

> Живут хер без соли доедают значит, друг у друга на головах.


Получается так. Не все, конечно, но это распространено, особенно среди людей до 40.

>Но жилье по сравнению с пидерландами почему-то в разы и разы дешевле.


В Индии еще дешевле. Лишь цены относительно среднего дохода имеют значение.

>Происходит какой-то недочет


Либо так. Либо происходит Польмойша. Если сопоставить доходы с ценами, то так и есть.

>>294839
У хохлов нет варианта жить с бабой Сцыдлой до 40. Попросят пол дохода за комнату - оплатят. Местный предпочтет щемиться.
PL 578 1294847
>>294836

>Пруфы, данные?


Вот в треде пруфы - ни одного пидерландера с ипотекой.
Один КОПИУМ, лол.
И пояснения, почему им НЕПОЛОЖЕНО.
US 579 1294849
>>294844
Да, твоя внутричерепная Польша неплоха. Статистически такая: и средний поляк, и средний голландец местные ездят на авто. У поляка оно дешевое, в Голландии стоимость продаваемых авто в 2-3 раза выше.

Почему? Страна богаче.
PL 580 1294850
>>294835

>Польмойша лишь слегка выигрывает в автомобилизации


ИИи в количестве собственников жилья.

При ТАКОЙ разнице в БОХАЦТВЕ - Польша и РЯДОМ не должна стоять.
PL 581 1294853
>>294849

У меня и снаружи черепа - Польша.

А у тебя?
US 582 1294854
>>294847
Даже если ты прав и в треде таких нет, это лишь доказывает, что в треде таких нет - и не более. И это не то что пишут, а пишут что вот-вот.
US 583 1294856
>>294850
Нет. В польмойше просто больше коммуналок, где вся семья числится собственниками, в то время как в Голландии молодежь снимает отдельное от родни жилье.

>Польша и рядом не должна стоять


Так и не стоит! Распространены коммуналки, метраж бедноватый в сравнении.
US 584 1294857
>>294853
У тебя внутричерепная Польша, которая никак не кроется с данными о ней. Тебя послушать - ну Сингапур ёпт. По данным - бедновато.

Я выбираю верить вторым, ибо они прекрасно кроются с уровнем доходов.
PL 585 1294859
>>294854
Пруфы не пруфы!
Все в дерьме, но это ничего не значит!!

Чел. Тогда б они рассказывали, что им уже скоро можно будет. Что друзья вот уже купили, и все такое.

Но чебурек, у которого типа контракт в сентябре заканчивается, он нихуя не знает за ипотеку. У него уже завтра даже контракта на схъем, ты вообрази - этого дебила прогнули на КОНТРАКТ, лол.
Он ОБЯЗАН снимать хату не менее чем!
Это просто НЕВООБРАЗИМАЯ ебка!
И такое бывает только при ДЕФИЦИТЕ жилья.
А не при избытке его на рынке.
Уже чем вызван дефицит - вангую, замечательными ЗАКОНАМИ пидерландов, нежели реальным отсутсвием зданий и помещений.
Но нам ли не похуй, чем именно?
В рашке вот унылое говно по всем фронтам тоже вызвано чмом в кремле, а не объективным концом света.
PL 586 1294860
>>294857

>с данными


Твоими внутричерепными данными.
О стране, где я живу в сумме больше 8 лет.

Понимаешь теперь, какой ты додя копротивленец на копиуме?
PL 587 1294861
>>294856

>просто больше коммуналок



Каких коммуналок, что ты несешь, наркоман?
US 588 1294863
>>294859

> Пруфы не пруфы!


Это я от тебя слышал как раз. Раз Польмойша такая Польмойша, то у Евростата недочет.

Чел писал, что возьмет ипотеку после окончания контракта. Да и неинтересно обсуждать Васю какого-то, мало ли.

> В рашке вот унылое говно по всем фронтам


А в Польмойше чем вызвано? Почему столько коммуналок и такие дешманские авто в сравнении? Почему низкие доходы?
Тоже постсовком. Как и в рашке. А нацпидер даже не так важен.
US 589 1294864
>>294860
Уровня «раз страна Польмойша, то где-то недочет»?
Не-а.

Вата тоже долго в стране живет. Незнание или непринятие статистик тем печальнее.
PL 590 1294866
>>294863

>Чел писал, что возьмет ипотеку после окончания контракта.



А сам КОНТРАКТ тебя не напрягает?

Он не возьмет, у него этот контракт уже считай все. Для такой хуйни как ипотека - он давно уже должен был подбирать себе варианты недвижки.
Он ничего не делает.
Ему не дадут ипотеку.
Он слишком нищий.
Но он - из пафосных чмошников. Он слишком привык хвастаться пидерландами как самым большим своим достижением в жизни.
Он ИЗБЕГАЕТ тяжелых мыслей о реальном положении вещей.
US 591 1294867
>>294861
Слишком тесное жилье, где живут несколько поколений и у взрослых лбов нет отдельной комнаты.
35% всей Польмойши, каждый второй в возрасте до 40 так живет.

Почему? Посмотри на цены на съем не в ебенях, сопоставь с доходами.
US 592 1294869
>>294866
Бывают такие. Может этот Вася из таких. Может ты ему придумал биографию.

Че дальше?
PL 593 1294870
>>294863

>А в Польмойше чем вызвано?



А в польмойше - все заебись.
Ты не поверишь,
И старлинк работает, и ютуб, и экономический рост вперде всея Евросовка, благодаря видать хохлобеженцам, и даже вопреки финансированию хохловойны.
PL 594 1294871
>>294869

>Че дальше?



Одна лошадь - случайность, две - совпадение, три - тенденция.

Где хоть один пидерландский еботечник? Или хотяб рассказывающий, что у друга есть?

Нету таких.
US 595 1294872
>>294870
Да чет хуйня только и с условиями проживания, и с качеством авто, и с накоплениями в сравнении со странами 1. мира. И полно коммуналок. И фертильность уровня Гонконга как частичное следствие.

А так норм. Голода нет. Холода вродь тоже.
US 596 1294873
>>294871
Были в треде, может появятся.

У тебя в стране 40 миллионов лошадей, которые, как правило, живут хуже голландцев. Но ты, кажись, уже признал, что пора бы коупить про иностранцев лучше, в то в целом-то отсос.
PL 597 1294876
>>294867
Бред сивой кобылы.
Я тут давно живу.

Я никогда, чел, никогда не видел КОНТРАКТА на съем хаты!!!!
Тут наоборот - у тебя срочный контракт, для того, чтобы он имел дату истечения, помимо возможности тебя выселить когда угодно с уведомлением за Х месяцев. И только потом, если ты хороший арендатор, тебе подпишут бессрочный договор.

Но КОНТРАКТ, это просто пиздос!

Пидерланды - вот где живут на головах, где можно ссать в ебало арендаторам, а те лишь улыбаться будут.
US 598 1294878
>>294876

>Бред сивой кобылы


Реальная Польмойша, судя по данным. Между данными Евростата и самой Польмойши и твоим пиздежом я выбираю верить первым.
PL 599 1294879
>>294872

>с условиями проживания


Это чуть не поголовно в собственном жилье? Из них 60% - особняки?
О такой хуйне только мечтать.

>и с качеством авто


Да, прикинь, им можно ездить на дешевых машинах. Чтобы все, кому надо - могли. Есть деньги - езди на дорогой, нет денег - езди на дешевой.
Но езди.
PL 600 1294880
>>294873

>Были в треде


Так и где хоть рассказы о рассказах?

Пока только рассказы о 0%, но тебе их не дадут.
US 601 1294881

> И только потом, если ты хороший арендатор, тебе подпишут бессрочный договор.


Это йухня хуже чем минимальный срок съема, если честно.

Да и не актуально. Съем мало кому по карману в Пошьмойше, актуальнее коммуналки до 40 лет.
PL 602 1294882
>>294878

>судя по данным



А что же делать с моими глазами, которыми я на Пшекию смотрю много лет?
US 603 1294884
>>294879

> Это чуть не поголовно в собственном жилье? Из них 60% - особняки? О такой хуйне только мечтать.


30 квадратов на человека, что мало в сравнении. у каждого 3. нет отдельной комнаты. Среди людей до 40 - у каждого 2. Зато арендаторов мало - не по карману.

Половина жилья в стране это квартиры, однако это уже типично для Европы.

> нет денег - езди на дешевой.


Актуально для Польмойши.
PL 604 1294885
>>294881

>Это йухня хуже чем минимальный срок съема, если честно.



Потому что.... ????

Я настаиваю!!!

Конкретно арендатор - ничем не ущемлен! Ничего не ОБЯЗАН. Ему не ссали в ебало.
PL 605 1294886
>>294884

>30 квадратов на человека,



дада. Но ссут в ебало арендатору - в пидерландах.
От богатства бесятся.
US 606 1294887
>>294882
Либо скорректировать мировоззрение, либо продолжать писать врете на каждый пруф о том, что Польмойша - весьма посредственная для аборигенов страна в сравнении.

Может тебе поможет банально посмотреть на города, а не бабкосела.
PL 607 1294888
>>294884

>не по карману.



Хохлам - по карману, под мостами не живут.
US 608 1294889
>>294886
Живут просторнее, чё.

Хуже ли возможность вылететь в любой момент или невозможность съехать - хз. Я бы реально выбрал первое. Да и съем не по карману полякам, это нишевое явление. Норма - баба Сцыдло в той же комнате.
PL 609 1294890
>>294887

>а каждый пруф


Пруф , как и физическая польша - это я и вокруг меня.

А ты - картиночный фантазер.
US 610 1294892
>>294888
У них выбора нет жить в коммуналке с родственниками. Снимают вскладчину, походу, раз у них тоже комнаты на человека нет скорее, судя по Евростату.
PL 611 1294893
>>294889

>Живут просторнее, чё.



Нет, за конуру принимают в анус.
Ну и платят еще разумеется.
US 612 1294894
>>294890
Россия лучшая страна планеты. Пруф: я в ней жил.

Данные? Врете. Госдеп.
PL 613 1294895
>>294892
Это у хохлов выбора нет.

А у пшека есть выбор - жить с батей в доме на 300 квадратов, или на съеме.
US 614 1294896
>>294893
55 квадратов эдак в 2 раза больше чем 30. И коммуналки - неслыханно, чтобы КОМНАТЫ отдельной не было у взрослого лба. Таких 6% в Голландии и 33% в Пошьмойше.

Хотя должно быть наоборот, но как-то так пока.
PL 615 1294897
>>294894

>Россия лучшая страна планеты. Пруф: я в ней жил.



Если ты ЖИЛ и утверждаешь, что она лучшая страна планеты - это уже гораздо больший ПРУФ, чем все картиночки.

Но ты такого не утверждаешь и трактор завел.
Вот пруф так пруф.
PL 616 1294898
>>294896

>55 квадратов эдак в 2 раза больше чем 30.


Фантастические квадраты и где они обитают.

Но при этом тебе в ебало ссут не там где 30, а там где типа 55.

Там где 30 - никому в страшном сне не снились КОНТРАКТЫ.

Понимашь, ФАКТАМ похуй на твои эмоции.
US 617 1294899
>>294895
У кого на 300, у кого 20, у кого 1000, а зачастую даже без отдельной комнаты.

Нет, выбора снимать чтобы это было менее 50% дохода - часто нет. Иначе б никто на такие ужасающие условия как в Польмойше не соглашался.
US 618 1294900
>>294898
Можно жить просторно с контрактом или нет. Здесь нет никакой логики.

> Понимашь, ФАКТАМ похуй на твои эмоции.


Именно, статистике похуй на то что ты хотел бы видеть в Польмойше.
PL 619 1294901
>>294896

>Таких 6% в Голландии



Голландской молодежи НЕГДЕ жить, жилье родителей - тесные квартирки, и у них как у хохлов нет выбора. Возле бабки Женевьевы просто негде жить!

Поляки же комфортно проживают большой семьей.
US 620 1294902
>>294897
Я живу в США и считаю, что здесь нет БОМЖей и нигеров. Ровно как ты себя успокаиваешь, что Пошьмойша не Польмойша, игнорируя данные.

Дальше что?
US 621 1294903
>>294901
Жилье родителей тоже в 2 раза просторнее, дурачок. 55 больше 30, когда я в последний раз проверял.

Необходимости делить комнаты просто нет. Это удел бедных стран.

> Поляки же комфортно проживают большой семьей.


Отсутствие комнаты у ВЗРОСЛОГО это комфорт уровня осовок. Отсюда фертильность уровня Гонконга.
IMG9669.jpeg126 Кб, 891x800
US 622 1294905
Комфортное проживание по-польски придумали уже в период ранней индустриализации. Собственные комнаты - это для аристократии.

Справедливости ради, не все так живут. Но каждый 2. до 40 - это ужасающе, чел. Искренне ужасающе.
IMG9670.jpeg111 Кб, 1280x955
US 623 1294911
Ня.

Предлагаю тебе твоих типичных два ответа - 1. Врете, не досчитали и 2. А я богат, у меня в бабкоселе не так.
US 624 1294933
Я решил перенести уринирование тебя данными в тред, собсна, Польши. Спор уже давно не о Нидерландах, по сути, а о том, действительно ли Польмойша такая Польмойша, как говорят ну почти все данные.

Или таки нет, потому что кто-то так почувствовал :)
PL 625 1294940
>>294903

>Жилье родителей тоже в 2 раза просторнее



Поэтому оттуда бегут без оглядки.
Подписывать КОНТРАКТ. Давать в сраку по субботам. Что угодно, лишь бы не.

>>294902

>что здесь нет БОМЖей и нигеров


Я был в штатах, там есть бомжи и нигеры.
PL 626 1294941
>>294903

>Отсутствие комнаты


очевидный пиздеж, иначе я не знаю просто, как такое объяснить.

Вот в рашке - норма жизни, притча во языцех жизнь за шкафом в одной комнате с родителями.
PL 627 1294943
>>294905

>


>Справедливости ради, не все так живут.



Эти все - они с тобой хотяб в одной стране?
US 628 1294944
>>294940
Ну лучше чем жить в стесненных условиях в коммуналке, чел.

Я тут живу 10 лет, нет тут их.

>>294941
Пруфы не Пруфы.
Либо у тебя отрицание реальности.
US 629 1294945
>>294943
Судя по Евростату, 14 лямов из 40 таких бедолаг. Особенно в городах и среди людей до 40.
PL 630 1294946
>>294911
еще раз - я уже пытался по картиночкам страну выбирать.

Это был фейл.

Увы, но эти чудные цыфры - прям по цитате бисмарка про про ложь, большую ложь и статистику.
Или не бисмарка?
US 631 1294949
>>294946
Не, они правда для местных.

Что лично тебе выгоднее жить в Польмойше, там твои $5000 или сколько тебя делают знаменитостью среди местных - это я никогда не отрицал. Где живешь лично ты, надо выбирать исходя из предложений найма.
NL 632 1294984
>>294876

>Тут наоборот - у тебя срочный контракт, для того, чтобы он имел дату истечения, помимо возможности тебя выселить когда угодно с уведомлением за Х месяцев. И только потом, если ты хороший арендатор, тебе подпишут бессрочный договор.


Подожди, то есть тебя в твоей польше из съемной квартиры могут просто прийти и выкинуть с уведомлением? И весь год ты трясешься, потому что могут не продлить договор? И даже если его сделают бессрочным, тебя все равно могут выселить? Охуеть, вот это победа, вот это цивилизация! Мне даже интересно, как ты извернешься, чтобы превратить это в преимущество поймольши.
US 633 1294987
>>294984
Тоже улыбнуло кста. Но в потоке общего бреда дурачка про достоинства и комфорт коммуналок этот перл даже как-то тонет.
PL 634 1294992
>>294984

>из съемной квартиры могут просто прийти и выкинуть с


уведомлением?

И именно ЭТИМ отличается СЪЕМНАЯ квартира от СОБСТВЕННОЙ.

Отлично, тут мне не продлят договор - НО у меня ведь нет в стране дефицита жилья.
Я другое изи сниму!
Поэтому мне не суют никакой КОНТРАКТ под нос. Я ж нахуй могу послать!

А пидерландец не может - писю к носу поднесли, ну изволь, целуй.
Потому что вот так выглядит реальный дефицит жилья и реальная обеспеченность квадратиками, котята.
US 635 1294994
>>294992
Метраж в два раза меньше? Распространенность коммуналок? Всратые относительные цены?

Не, так не выглядит. Жилищный кризис есть везде, но Польмойша и здесь стучит со дна.
PL 636 1294995
>>294949

>Не, они правда для местных.


>



У нас тут доска обсуждения реалий жизни местных?

Не напомнишь, как борда называется и о чем она?

>там твои $5000 или сколько тебя делают знаменитостью



С каких пор нужно быть знаменитостью ради того, чтоб купить дешевую тачку и взять ипотеку?
PL 637 1294996
>>294994

>Метраж в два раза меньше?



Если так много метров - хуле так дорого?
Много метража - много и квартир отдельных . Или возможности разделить большую квартиру на две поменьше - так выгоднее сдавать.

Но нету никакого метража.
Находятся желающие жить даже на воде, в тех самых каналах Амстердама. Не помню такого жилья на Висле. Разве в кракове есть гостиничка типа такая, одна всего.
US 638 1294997
>>294995

> У нас тут доска обсуждения реалий жизни местных?


То есть ты перестал отрицать что у голландцев в Голландии жизнь лучше поляков в Польше и можно перестать тебя покать лицом в данные?

> С каких пор нужно быть знаменитостью ради того, чтоб купить дешевую тачку и взять ипотеку?


С одного дохода? Надо. За польский средний косарь бы ты не справился.
PL 639 1294998
>>294994
Хотели посмотреть как выглядит отрицалово, когда просто некуда уже маневрировать?

Да вот оно!

Арендатора ебут раком - ну нету дефицита, нувыпаймити, этадругое!
US 640 1294999
>>294996

> Если так много метров - хуле так дорого?


Относительные цены дешевле и спрос распределе не равномерно.

В Польше есть коммуналки как МАССОВОЕ явление. В аналогии с Голландией, там бы 6 лямов из 18 жили в лодках. Ну или у предков на головах.
NL 641 1295000
>>294898
Ты реально доебался до того, что я вместо "договор" написал "контракт"? Честно не понимаю, какая у тебя травма связана со словом "контракт", но если тебе будет легче, давай я напишу huurovereenkomst.

В нл юридическое сопровождение сделки (да, ты можешь похвастаться, что у вас в польше достаточно друг другу на ручки поплевать и все, договорились) лежит на арендодателе, поэтому лендлорду не с руки менять арендатора раз в три месяца. Поэтому обычно устанавливают минимальный срок аренды, обычно это полгода или год. Не фиксированный, а минимальный. Выселить тебя лендлорд по собственному желанию не может с первого же дня после подписания huurovereenkomst.

Не знаешь чего-то - спроси, это не стыдно. Всяко лучше, чем фантазировать и обсираться по кд.
NL 642 1295001
>>294992

>И именно ЭТИМ отличается СЪЕМНАЯ квартира от СОБСТВЕННОЙ.


Блять, ну разве что если в польше, лол
Теперь понятно, почему у тебя такая травма, ты просто не в курсе, как в нормальных странах аренда работает.
US 643 1295003
>>294998
По-моему, когда у аренды есть испытательный срок, это именно он. А дефицит везде в крупных городах как минимум, никто не отрицал. Проявления разные.
PL 644 1295004
>>294997

>что у голландцев в Голландии жизнь лучше поляков в Польше


Нет, не перестал. Пидерланды живут всрато.
Пидерланды завезли себе сраных чурок.
Пидерландцы ебутся в жопы вместо заведения семей и ТЕРПЯТ.

Вот она, реальность.
В стране, где в казну льется поток бабла от продажи ГАЗА.
Где б жить припеваючи, но изобрели лишь Голландскую болезнь и агрессивных мюслей, уже на площади даже сраный коран не сжечь.

ДО смешного - насмотревшись на местные религиозные движняки, местные чурки боятся, чтоб вместо корана на площадях не начали жечь самих чурок.
Хорошая страна.
US 645 1295007
>>295004
Почему-то по жилплощади, ценности автомобилей, доходам пока сосет Польша. Причем нехило так, останется только врете кричать на каждую статистику.

Про семьи - смешно он Гонконга Европы слышать.
PL 646 1295009
>>295003
А, ну то есть впарив лошаре оверпрайсную квартиру, и запихав ему защеку КОНТРАКТ - ты оказал ему благодеяние?
Чтобы мол не ерзал, сучара, и не искал где дешевле.
PL 647 1295010
>>294999

>В Польше есть коммуналки как МАССОВОЕ явление



Нет в польше коммуналок как массового явления, и подозреваю что нет и как таковых.
US 648 1295011
>>295009
И не ерзал что станет бездомным за день и вылетит со всеми вещами взамен. Хз, норм сделка.

Вообще, аренда для Польши не актуальна, не по карману. Актуальны коммуналки без отдельных комнат.
US 649 1295013
>>295010
Во внутричерепной нет. В статистической - дохера. Особенно среди людей до 40. Отсюда и гонконгская фертильность, подозреваю.
PL 650 1295014
>>294999

> Ну или у предков на головах.


Но место у предков на головах давно занято, бегут куда попало. Дефицит жилья ужасный. Арендаторов ебут контрактами.
Вангую, еще и хуй найдешь хату.

Я в Польше никогда не видал явления, чтоб типа смотреть хату пришло хотя б пятеро за раз.
US 651 1295016
>>295014
Нет, просто жить отдельно и просторнее приятно. Хоть и денег стоит.

Аренда не распространенное явление в Польше. Оно денег стоит. Да и выгонят за день, как выяснили. Щемится с бабками - бесплатно.
NL 652 1295017
>>295014

>чтоб типа смотреть хату пришло хотя б пятеро за раз.


пхаха, потому что денег нет ни у кого на аренду
PL 653 1295020
>>295001

>Блять, ну разве что если в польше, лол


Чел, везде.

Поэтому аренда - не собственность.

Аренду как начали, так и закончить могут. Собственники, а не арендаторы.
US 654 1295021
>>295020
Чтобы выгоняли за день это я впервые слышу. Даже в штатах в крупных городах есть ограничения обычно и выгоняют лишь за неуплату.
PL 655 1295022
>>295011

> что станет бездомным за день


Давай не будем притворяться, что нет срока УВЕДОМЛЕНИЯ. Это месяцы ДО.
И поскольку в Польше нет дефицита жилья, ты другое изи найдешь и переедешь спокойно.

Вот сказать в Германии, Австрии, это бред. За три месяца жилье найти это прям на тоненького!
Потому что дефицит жилья.
PL 656 1295023
>>295007
По КОНТРАКТАМ, автомобилизации, чюркам - мы видим кто сосет.
Польша процветает, как бы ни было тебе обидно.
US 657 1295024
>>295022
Во всех странах он есть, просто по разному проявляется. Где-то сложно найти сьемную квартиру. Где-то не по карману и буйствуют коммуналки. Ну и выгоняют за просто так.
PL 658 1295025
>>295013
В реальной - нихера.
В твоей воображаемой, где ты не был никогда, там что угодно может быть.
NL 659 1295026
>>295020
Понятно, неудобные факты игнорируем.
Давай положу поближе, чтобы ты еще раз перечитал:

>>295000

>В нл выселить тебя лендлорд по собственному желанию не может с первого же дня после подписания huurovereenkomst.



Ну давай, расскажи, почему это ёбка?
PL 660 1295027
>>295017

Как терпится на КОНТРАКТЕ, успешный успех?

Ипотеку скоро дадут?
US 661 1295028
>>295023
Съем жилья по контрактам > коммуналки
Дорогие автомобили > дешманские
Голландский ОТ > польский

Фертильность кстати везде в Европе выше даже у местных, без мыслей. Почему? Думаю, ужасающие условия проживания людей 18-40 играют роль.
PL 662 1295029
>>295021

>Чтобы выгоняли за день



Где написано про ЗА ДЕНЬ?

ДАвай , пиздоболина, цитату.
US 663 1295030
>>295025
Пруфы не Пруфы.
На твоих словах, Польмойша не Польмойша. По данным на все 100. Я верю последним.
US 665 1295032
>>295029
Ты же писал что есть испытательный срок.

Испытательный срок. У АРЕНДЫ. Лул.
PL 666 1295035
>>295024

>Во всех странах он есть,



Дефицит жилья есть, а желающих арендовать - нет?
Магия.
Чудеса.
Когда нет желающих - падают цены. Когда падают цены - появляются желающие.
Рыночек.
PL 667 1295036
>>295028
Хуй будешь, отрицатель?
PL 668 1295038
>>295030

>По данным


По данным - рашка вперде.

Домой едь, тебе и билет бесплатный АЙСы нарисуют.
US 669 1295039
>>295035
В Польше массово распространены коммуналка и перенаселение квартир, но цены не падают.

Не успевает предложение за спросом. Чаще всего так. Не только в Польмойше, справедливости ради. Но она дно пробивает.
PL 670 1295040
>>295026

>Ну давай, расскажи, почему это ёбка?


В Польше тебя тоже никто не выселит с первого же дня.

Давай, покажи где Я писал ОБРАТНОЕ.
US 671 1295041
>>295036
Чего, статистики перенаселения квартир? Низких доходов?

Это ты у нас.
PL 672 1295043
>>295031
Вопросы неудобные?

Кто сказал, что будет легко?
US 673 1295044
>>295038
Нет, по данным Рашка хуже Пошьмойши. А Польмойша - Нидерландов.

Условия проживания и доходы там ещё хуже. Бывает и такое.
PL 674 1295045
>>295041
Хуй будешь, отрицатель?
PL 675 1295046
>>295032
Даже про ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК я не писал.

Давай, пиздабол, цитату.

И кстати, Хуй будешь, отрицатель?
US 676 1295047
>>295045
Отрицатель статистики условий проживания и доходов будет хуй, я лишь за.

>н-но Евростат н-не досчитал


Лул.
PL 677 1295048
>>295039

Хуй будешь, отрицатель?
NL 678 1295049
>>295040
Я про один день не писал, у тебя уже от передозировки копиумом в голове все перемешалось.
Ты со своим капсом носишься, как будто тебя КОНТРАКТОМ в детстве в жопу ебали, а ДОГОВОРОМ - не ебали.
Это же практически синонимы.

В польше тебя могут выгнать из съемной квартиры, в нл - не могут.
Если первое называется договор, а второе - контракт, я лучше выберу контракт
PL 679 1295051
>>295044

>Нет, по данным Рашка хуже Пошьмойши


Пиздеж, вон, по жилью - ровненько, те же 30 квадратных аршин на нос нарисовала себе параша. ВВП какой! Ух!
US 680 1295052
>>295046

> И только потом, если ты хороший арендатор, тебе подпишут бессрочный договор.


То есть, аренду с уверенностью в будущем ещё надо заслужить.
US 681 1295054
>>295048
Да, отрицатель статистик про Польмойшу будет хуй!
NL 682 1295055
>>295054
Господа! Внесите хуй!
US 683 1295058
>>295051
Да, но в польмойше выше доля частных домов в жилфонде и ниже этажность. Ну и просто уличная картина не настолько жуткая.

Это делает Польмойшу несколько лучше в этом плане. А Голландию - лучше Польмойши.
PL 684 1295059
>>295049

>Я про один день не писал,


Пиздобол!!!

Все упоминания ПЕРВОГО ЖЕ ДНЯ - твои или этого впннного американца.
До единого.
И да, я могу похвастаться, что в Польше снять жилье это изи, а не анальная клоунада с тремя юристами и нотариусом под каждым столом.
US 685 1295061
>>295055
Мне кажется, он у всей доски уже его пососал. Может и в Штатотреде скоро появится доказывать, что меньшее число квадратов это лучше и в польмойше живут просторнее. Ну и коммуналки это ВИН, не контракт же.
US 686 1295064
>>295059
Но столь же изи и потерять. И в плане финансов не изм а nightmare mode, судя по массовому существованию коммуналок и тесным условиям проживания хохлов на сьеме.
PL 687 1295065
>>295052
Для уверенности в будущем есть собственность.
И защита ПРАВ СОБСТВЕННИКА.

Аренда - всегда временна. Ее всегда имеет право прекратить собственник, с нужным уведомлением.
US 688 1295067
>>295065
Но в Пошьмойше еще и испытательный срок, оказывается, перед долговременным контрактом.
PL 689 1295068
>>295000

>, обычно это полгода или год.



Родной, а УВЕДОМЛЕНИЕ - оно только для собственника? Я тебя удивлю - оно для обеих сторон. Хочешь прекратить аренду будучи арендатором - УВЕДОМИ, согласно договору.
Подписывая - впиши уведомление за пол-года.

Но тут нет такого дефицита жилья, тут это и не нужно никому.
За три месяца найдется и новое жилье, и новый арендатор.
NL 690 1295069
>>295059
я про первый день писал только одну фразу: "Выселить тебя лендлорд по собственному желанию не может с первого же дня после подписания huurovereenkomst."

Я понимаю, что это не для средних умов, но фраза выше имеет такой смысл:
"начиная с первого дня после подписания договора, лендлорд не может тебя выселить"

она НЕ означает "лендлорд не может выселить тебя с уведомлением за день"

Еще раз: в НЛ тебя лендлорд не может выселить никогда (если ты платишь).
Поэтому то, что в польше у тебя есть месяц, два или три и "легко квартиру найти" - это коупинг уровня "лифт обоссан, но почти не воняет"
PL 691 1295070
>>295069

>я про первый день писал



НАконец-то.

Да, ТЫ - писал.

А я - не писал.

На лбу себе напиши, чтоб не забыть.

Пиздобол.
US 692 1295071
>>295068

> Но тут нет такого дефицита жилья, тут это и не нужно никому


Да, комнаты с бабой Сцыдлой актуальнее. Съем для успешногоспод скорее.
US 693 1295073
Ух, совсем отчаяньем запахло пшекоупера.
Начиналось всё с попытки как-то что-то доказать, а теперь одно отрицание данных и коуп.
sage NL 694 1295074
Поебитесь уже все втроем что ли
US 695 1295075
>>295074
Пока что ебем в одни ворота пшекокоупера. Нет разнообразия.
NL 696 1295076

>Хочешь прекратить аренду будучи арендатором - УВЕДОМИ, согласно договору.


Да, после минимального срока ты можешь разорвать аренду с уведомлением за месяц.
Есть квартиры без минимального срока. Не нравится - можешь повыбирать такую или обсудить контракт с арендодателем.

>тут нет такого дефицита жилья


я правильно понимаю, что в твоей голове лендлорд ставит минимальный срок, потому что он боится не сдать квартиру из-за ЧУДОВИЩНОГО ДЕФИЦИТА ЖИЛЬЯ?
Screenshot 2026-03-31 at 13.41.11.png51 Кб, 864x640
NL 697 1295078
>>295070
Я тоже могу жонглировать словами и игнорировать контекст, перевирая смысл.
У тебя от перегрева жопы мозги уже закипели. Сходи пивка ебни. На машине съезди, прости.
PL 698 1295094
>>295078
Ты буквально МНЕ приписал этот ОДИН ДЕНЬ.

Иди нахуй, туда и велодорожка должна быть проложена.
PL 699 1295098
>>295076

>я правильно понимаю, что в твоей голове лендлорд ставит минимальный срок



И не только его, потому что может ссать в ебало арендаторов, которых сильно больше, чем доступного жилья.
Жилье товар неэластичного спроса, и приходится подписывать эту говну. На пол-года, на год, потому что это очень больно - платить оверпрайс за жилье, и арендатор будет постоянно рыскать по округе, мечтая съебать хоть на евро подешевле.
И если его не привязывать веревкой - таки съебет.
А так - год будет терпеть, сучара.
Удобно? Не то слово!
PL 700 1295100
>>295064
Ты еще не извинился за свою пиздоболию.

Хуй будешь?
PL 701 1295106
>>295067
нету контракта. Бессрочный договор с уведомлением о прекращении за х времени.

Хуй будешь?
US 702 1295107
>>295098
Вполне эластичного, как показывают помойки восточной и юго-восточной Европы. Можно обойтись и без отдельной комнаты, если нет денег.

Съем лишь для успешнобояр.
US 703 1295109
>>295100
Да, отрицатель данных о Польмойше будет хуй. Определенно!
PL 704 1295110
>>295107
Успешнобояре владеют домами.

Чмо всякое ютится по комнатам.

Хуй будешь?
US 705 1295112
>>295106
Но ведь бессрочный договор ещё заслужить надо. Ты разве это не писал?

Да съем мало актуален для Польмойши. Тут где вылупился, там и живешь. Места нет? Ничего не поделать.
US 706 1295115
>>295110
Не, комнаты отдельные для успешнобояр. Для трети поляков и этого нет. Извините, не построили. Или построили, но Хохлам-бешенцам нужнее.

Дома - да, круто.
PL 707 1295118
>>295112
Он никогда не бессрочный, даже в пидерландах.

Вон, месяц уведомления и нахуй пшел.

Что как, будем трястись каждый день на аренде, вдруг уведомление пришлют!

Хуй таки будешь?
PL 708 1295120
>>295115

>Дома - да, круто.



Есть у 60% местных.
Пшекия - крутая на 60%.
US 709 1295122
>>295118
Голландец пишет, что никогда не выгонят без повода. Я ему не верю, но хз, с ним разбирайся.

Аренда отдельных квартир для молодежи это про цивилизованные страны. В Польше это комната с бабой Сцыдлой. До съема не доросли.
US 710 1295124
>>295120
Половина жилфонда дома.

Да, у части населения таки приемлимые условия проживания, хоть и теснее голландских.

У трети - ужасные. Не будем же данные отрицать.
US 711 1295130
И в доме все ещё можно жить тесно. Не важно, где у тебя нет отдельной комнаты - в доме, в квартире, хоть в Версальском Дворце, это же вторично совершенно.

А данные мы ж отрицать не будем.
PL 712 1295134
>>295124

>У трети - ужасные



Да, я жду, где фотки ужасных квартир-гробов в переполненой Шершаве.

Хуй будешь, фантазер?
US 713 1295138
>>295134
Зачем фото, если данные есть.
US 714 1295145
Хотя вот есть новость с соответсвующим фото, живущих в тесной квартире людьми.

https://www.reddit.com/r/europe/comments/12jdf4b/half_of_poles_aged_2534_live_with_parents_up_from/

Будто это что-то доказывает. Нет, дурачок, доказательство это данные. Пруфы, Билли.
US 715 1295147
В комментариях кстать выдвигают интересную мысль: вероятно, многие таки арендуют отдельные квартиры, но в черную, а зарегистрированы в родительском жилье по сей день.

Ну может и так, это может объяснить часть УЖАСА Польмойши.
PL 716 1295149
>>295147

>В комментариях кстать выдвигают интересную мысль



Но она тебе не нравится.
Тут есть регистрация, но многие ее не меняют - в этом для поляка нет необходимости, поэтому видимо у евростата очень всратые данные.
Так же тут нет обязанности РЕГИСТРИРОВАТЬ сам факт сдачи хаты. Поэтому и по числу сданных хат тоже фейл.
Разве что иностранцы были раньше обязаны иметь регистрацию, но и для них уже это убрали. Хочешь - имеешь, хочешь - нет.

Где УЖАС?

Где спрашиваю КВАРТИРЫ ГРОБЫ?

Пиздобол.

Хуй будешь?
PL 717 1295150
>>295138
Да зачем вообще вся эта страна и ее люди.
Пусть хоть пропадет, у тебя ж данные есть, лол.
US 718 1295153
>>295149
Хорошо, значит часть людей, живущих в переполненных хатах, их на деле снимает в черную. Какая - не узнаем.

Ужас в данных о 14 лямах без отдельной комнаты.
US 719 1295154
>>295150
Между твоими словами и данными и все же всегда буду верить вторым. Особенно когда дело касается миллионов людей.

Тут уж хоть до потолка прыгай.
RU 720 1295156
Если ты славянин тебе лучше будет в Польше чем в Нидерландах. Не хлебом единым как говорится. Может быть чуть сытнее в Нидерландах, но дожди/мигранты/язык/менталитет местных. Хз, если вы можете на это глаза закрыть повезло вам. Удачи здоровья и счастья вам жить в чудесных Нидерландах =) купите фэтбайк что бы быть на одной волне с новыми местными)
US 721 1295159
>>295156
Русские пусть хоть в Африке живут, лул. Я никого не призываю в вымираты европейские ехать.

Пшекокупер отчаянно пытается доказать, что в Польше местные живут не хуже местных в Голландии, хотя все данные об обратном говорят.
PL 722 1295163
>>295153

> о 14 лямах


А че не 140?

Ах да, ты в душе не ебаешь сколько населения в стране вообще.
US 723 1295165
>>295163
35 процентов от 40 лямов это 14 лямов.

Но, да, вероятно часть этих бедолаг в черную арендуют и лишь приписаны к родителям.
PL 724 1295167
>>295165
Процент собственников жилья в Польше от 85,6%.

Занавес.

Хуй будешь, я занавес дал, никто не увидит?
US 725 1295168
>>295167
В Албании все 100. Знаешь почему? Живущие вынужденно с родственниками сюда входят. И нет, в случае когда у тебя нет даже отдельного угла, это не лучше съема.

Скорее всего меньше. Сам же сказал, что теневая аренда без регистрации, похоже, распространена.
PL 726 1295169
>>295168

> сюда входят.


Хер мой тебе за щеку входит.

Собственник- человек, записанный таковым в госреестре.
Все.
US 727 1295171
>>295169
Да, можно всю семью записать в однушку. Это ничего не значит, если даже отдельного угла нет в общей квартире.
US 728 1295173
>>295167

> Процент собственников жилья в Польше от 85,6%.


Согласно Евростату, который же и говорит о 35% переполненных хат. Это же не будем отрицать и брать лишь угодное.

А вероятнее всего, и то, и другое - неточно. Тк люди живут не по месту регистрации.
NL 729 1295177
>>295118
боже, да ты читать умеешь или нет?
арендатор может съехать уведомив за месяц.
лендлорд не может тебя выгнать никогда, если ты платишь в срок

я понимаю, что неприятно такое читать, но это факт.
PL 730 1295178
>>295177

>лендлорд не может тебя выгнать никогда,



Это ли не пиздец? В чем тогда суть аренды, если ты ее не можешь прекратить?
Верно! Тогда суть будет в ОВЕРПРАЙСНОЙ аренде онли!
Потому что неудобства собственника придется компенсировать очком.
Пидерланды - страшное место.

Скажи, а не может Мохаммед город Могадишо явиться ко мне домой с юристом, и сказать, что теперь он арендует мой дом, потому что ОН ТАК РЕШИЛ?
PL 731 1295179
>>295173

> Это же не будем отрицать и брать лишь угодное.



А ничего - что у евростата походу чайник свистит?

И всеми его ДАННЫМИ только жопу подтирать, после таких-то РАЗБЕЖЕК?
US 732 1295180
>>295179
Не, свистит у тебя, отрицатель.

Есть теневая аренда, государству неведомая, но это не поменяет картины радикально. Польша - польмойша.
PL 733 1295182
>>295180
Есть обезумевший евростат.

Есть обезумевший КВНщик из пидерахии.

Барнаулец, как там белые списки?
US 734 1295184
>>295182
Есть отрицатель данных (ты), который хуй будет.

Не, чел, извини. Страну с таким уровнем доходов, с таким тесноватым жильем не вытянешь ничем до уровня Голландии. Хоть коупи тут 24/7.
PL 735 1295185
>>295180

>Есть теневая аренда, государству неведомая



От, сложно сказать. Государство как-то не занимается пересчетом аренды. Ну налоги-то оно хочет конечно, ктоб сомневался, и как-то их собирает. Наверное.
PL 736 1295186
>>295184

>Есть отрицатель данных



Данных нет.

Евростат бредит.

У меня хоть глаза есть. У тебя лишь бред.
US 737 1295188
>>295185
Даже если в Польше больше арендаторов и меньше коммуналок, чем в Голландии, это ее не сильно спасает.

Просто условия проживания будут не пиздецовые, как в данных, а просто ну тесновато. И ещё неясно, сколько за аренду дерут - государство то не следит.
US 738 1295189
>>295186
Они есть, просто неудобны, тк обличают Польмойшу. Отрицание не помогает.

Даже если Польмойша имеет больше нормальной аренды, чем заявляет, это ее не спасает.
PL 739 1295191
>>295188

> И ещё неясно, сколько за аренду дерут - государство то не следит.


Глаза разуй, объявления посмотри.

>>295189

>Даже если Польмойша имеет больше нормальной аренды, чем заявляет, это ее не спасает.



Точно, даже если что угодно - твое ОТРИЦАНИЕ неколебимо!
Я горжусь тобой, ты молодец.
US 740 1295193
>>295191
Из объявлений невозможно склеить среднее значение. Что действительно сдано, что неликвид?

Я не отрицаю данные как раз. По ним Польмойша заслуживает свое название. Но даже если арендаторов больше, а коммуналок меньше, это ее не спасает.
PL 741 1295194
>>295193
Еслиб еще всем было так важно - спастись от твоего ОТРИЦАЛОВА.

Но как-то ладно - отрицай дальше. Можно. Успокойся.
US 742 1295196
>>295194
Как раз нет. Я за данные. По ним Польша - Польмойша. Её не спасает то что в них видно.
PL 743 1295198
>>295196

>Я за данные.



Но мы выяснили, что их нет. Есть лишь противоречивый бред евростата, пригодный только в макулатуру.
О нем говорить бесполезно.

Так давай же, принеси мне квартиры-гробы как в гонконге.

Пиздец обязан иметь визуальные проявления.
US 744 1295201
На глазок, типичная аренда в Польше - 2,500 злотых (€600-€700), в Голландии €1300. И то и другое без ЖКУ.

Но в Нидерландах этот сектор зарегулирован и в основном платят меньше.
US 745 1295203
>>295198
Не, это ты так решил, потому что они тебе неудобны.

Я лишь допустил, что в поьмойше может быть больше аренды и меньше коммуналок из-за теневой аренды. Но даже если в польмойше не 15% арендаторов и 35% перенаселения, а 25% арендаторов и 25% перенаселения, это не сильно её спасает.
PL 746 1295205
>>295203
Нет, я решил, что они бредовы.

Даже в удобные - невозможно теперь верить и на них полагаться в разговоре.

Евростат зашкварен.

Давай мухой, мне нужны притоны из квартир-гробов.
Азиаты вот пакуются в такие, ну так должны же и польше твоей мечты так же.
US 747 1295207
>>295205
Зашкварен для тебя, тк обличает зашкваренную Польмойшу. Мне вполне, я не собираюсь его сведения отрицать.
PL 748 1295209
>>295207
Давай мухой, мне нужны притоны из квартир-гробов.
Азиаты вот пакуются в такие, ну так должны же и польше твоей мечты так же.
Пиздец обязан иметь визуальные проявления.
NL 749 1295210
>>295178
так это же твой любимый РЫНОЧЕК, не?

или рыночек в польше это правильный рыночек, а в нл это неправильный, негодный рыночек на который у тебя просто денег не хватает, вот ты и бесишься?
PL 750 1295211
>>295210

А что где я РЫНОЧЕК отрицал или ругал?

Да, один и тот же рыночек.

Но дефицит жилья - разный. Несопоставимый. Позорный для бохатых пидерландов.
US 751 1295212
>>295209
Мне достаточно данных. Да и не спасает Польмойшу даже большое количество теневой аренды.
PL 752 1295213
>>295212
Гнида, тащи пикчи.

Не может быть, что пиздец есть - а фоточек нет.
US 753 1295214
>>295211
Для бедноватой Польши с половиной метража и распространенностью коммуналок - явно хуже.
PL 754 1295215
>>295214
Хуй будешь?
Он как раз пол-метра.
US 755 1295216
>>295213
Ну тащи пикчи низких пенсий в России.
Данных достаточно, отрицатель.
US 756 1295219
>>295215
Переход на личности не спасает Польшу, чел.
PL 757 1295220
>>295219
Где я трогал твою личность?

Я предлагаю тебе хуй.
US 758 1295222
Вот подробное исследование на тему перенаселенных жилых помещений в Польше.

https://journals.sagepub.com/doi/10.1177/21582440241293258

Этим уже наука занялась. А дурачок все коупит. И коупит. Ну не может Польмойша быть Польмойшей, тут ошибка какая-то, обязательно.
US 759 1295224
>>295220
Отрицание не спасает Польшу.

От перенаселенного жилья, низких доходов, старых авто, низкого уровня финансовых накоплений в сравнении с НЛ. Да даже некоторыми другими странами восточной Европы.
PL 760 1295230
>>295222

> It is based on the European Union Statistics



Плохо не уметь читать, Ваня.
PL 761 1295231
>>295224

>Отрицание не спасает Польшу.



Польша не нуждается в спасении.

Иди германию спасай - там который год не могут заставить хохлов работать, а экономику - хоть чуть расти.
US 762 1295232
>>295230
Плохо, когда живешь в такой стране, что только отрицание сведений о ней остается, дурачок.

Couldn’t be me!
US 763 1295235
>>295231
Польша нуждается в спасении, если хочет хоть в чем-то с Нидерландами сравняться. Не быть страной с тесным жильем, дешевыми авто, низкими доходами и накоплениями.

И знаешь, отрицание проблем меньше всего помогает.
image.png47 Кб, 843x316
PL 764 1295239
>>295232
ВОт сведения о ней.

По последней переписи. Польские данные о Польше.

Голубенькое - дома. Даже в городах - дома сплошные.

И зелененькое - там должны быть коммуналки. Вместе со всеми видами общаг и казарм.
PL 765 1295240
>>295235

> если хочет хоть в чем-то с Нидерландами сравняться



не дай бох...
NL 766 1295241
>>295240
Ну да, не жили богато, нехер начинать.
US 767 1295245
>>295239
О, что-то кроме ВРЕТЕ. Молодец, дурачок. К сожалению, не совсем в тему.

Это количество жилых зданий. Домов больше разумеется, но в одном доме живет 4 человека, а в одном хруще - 400. Поэтому ни о чем не говорит. Я где-то видел данные о составе жилфонда по юнитам (каждая квартира - юнит), ща поищу.

Ну и метраже и перенаселении ни слова, а это главная проблема Польмойши в этом плане. И одна из причем, по которых это польмойша.
PL 768 1295246
>>295241

Да, лучше я в нищете, с недвижкой, с машиной..

Это бахацтво на вечной аренде и с проездным в жопу себе затолкайте.
US 769 1295248
>>295246
Ложная дихотомия, лжец.

Медианный голландец живет просторнее, то что также в собственности, у него больше денег и дороже машина.

А ты цепляешься к Васям из эмиграча в попытке свою задупу оправдать, потому что тебе повезло.
PL 770 1295250
>>295245

> а это главная проблема



Давай мухой, мне нужны притоны из квартир-гробов.
Азиаты вот пакуются в такие, ну так должны же и польше твоей мечты так же.
Пиздец обязан иметь визуальные проявления.
US 771 1295252
>>295250
Данные выше уже были, отрицатель.
PL 772 1295253
>>295248

>Ложная дихотомия, лжец.



Ложная недвижка, ложный проездной.
Ложная ипотека, ложный автомобиль.
US 773 1295254
>>295253
Это о чем, дурачок?

В НЛ у среднего жителя лучше с условиями проживания, доходами, ценностью авто и накоплениями. А что ты нашел Вась беднее себя, твою залупу не оправдывает.
PL 774 1295255
>>295252
ПРоявления данных в реальности - ГДЕ?

Вот в Гонконге - есть перенаселенность и есть фоточки-видосики квартир-гробов.

У нас тут тоже не африка.
Где все?
PL 775 1295256
>>295245
Где же где же коммуналочки-коммуналки...
Ау, мы вас ищем.
US 776 1295257
>>295255
В твоей бедноватой залупе, судя по данным, отрицатель.
PL 777 1295258
>>295257
Давай фоточки, ты ж по реддиту лазишь уже не первый час..
IMG9653.webp129 Кб, 1414x1601
US 778 1295259
>>295256
А вот они!

>ВРЕЕЕЕЕТЕ НЕ ПРУФ


Не оправдывает твою залупу.
US 779 1295260
>>295258
Я буквально раз погуглил и привел первую ссылку. Искать дополнительные сведения когда ты был обоссан уже существующими нет желания.
image.png46 Кб, 842x344
PL 780 1295261
>>295254
Это про то, как в перенаселенной польше 20 миллионов человек живут в 5 миллионах домов.

Очень просторно. Тут в моде большие дома.
US 781 1295263
>>295261
И коммуналки.

В одном многоквартирном доме могут жить тысячи человек. Да и дом может быть перенаселен. Это бесполезная графика твою залупу не оправдывает.
US 782 1295264
И перенаселена, естественно, не страна в плане территории. А треть жилых помещений.
NL 783 1295278
>>295248

>дороже машина


причем точно такая же, на конвеере стояла рядом с польской
NL 784 1295281
>>295278
Nyet, 5-летний Гольф он и в Африке гольф и стоит похожую сумму. Поляков никто не жалеет просто потому что они беднее.

В рашке бывает дешевле или в странах Азии, но в ЕС похожие цены на это всё.

Дороже налоги и обслуживание.
NL 785 1295282
>>295278

>причем точно такая же, на конвеере стояла рядом с польской


но польская сначала в германии 15 лет проездила, и только потом стала польской
chud confused.jpeg17 Кб, 420x577
DE 786 1295283
>>295282
Тольковыиграли же, не?
DE 787 1295285
>>295281

>В рашке бывает дешевле


2010й год это ТЫ?? Утильсбор, серый импорт итд

Дешевле там сейчас только китайцы, хз насколько они пригодны.
FI 788 1295287
Как так получилось, что самые ебанутые на борде имеют флаги польши/норвегии/испании?

Рандом или закономерность?
NL 789 1295288
>>295283
канешна, главное дешевле.
финансово грамотные поляки не дураки же машины у дилера брать, когда есть б/у рынок. это не от нищеты, а от ума!
NL 790 1295289
>>295282
Или голландской - и все равно дороже
NL 791 1295292
>>295288
Чето я на gaspedaal и autoscout польского языка не вижу
NL 792 1295296
>>295281

>Дороже налоги


Охуенная арифметика
Цена больше из-за нологов значит уже не больше, я понял
DE 793 1295297
>>295287
Да не суди нацию по одному шизлонгу. Польшатред вполне нормальный в основном, как и другой норвежский анон, который заявился.
NL 794 1295298
>>295296
Ежемесячный налог, не цена покупки, дурень.
NL 795 1295300
>>295298
Гугли "BPM" и не позорься
NL 796 1295305
>>295300
Даже с его учетом себестоимость авто здесь выше.
Либо от бедности покупают более дорогие авто, либо … не от нее.

Ты горишь что это те же авто за разные деньги? То есть, пятилетний Гольф допустим здесь заметно дороже будет?
NL 797 1295318
>>295305
Естественно. Он еще и заметно дороже, чем за 5км в Германии!

Ну тут велошизик на съемном хруще говорит, что не покупают. Кому верить?
DE 798 1295321
>>295318
я вижу разницу, но она не в разы если честно

А что мешает купить и 5км перевезти? Да, заплатишь НДС, но это так или иначе.
NL 799 1295326
>>295321
Мешает BPM, который надо заплатить при регистрации ввезенной машины.
НДС в этом случае ты заплатишь Германии, можно пренебречь.
DE 800 1295327
>>295326
А, это из-за него дороже? Он уже включен в обьявления?
NL 801 1295331
>>295327
Он работает как утильсбор в педерации - на уже ввезенные машины при перепродаже не платится, но ограничивает цену снизу. Ну типа никто не будет тебе продавать дешевле, чем ты мог бы купить в Германии и тут растаможить.
DE 802 1295332
>>295331
Ясно. Похоже здесь он делает авто на треть дороже
PL 803 1295340
>>295259
Данные - Евростат.

Занавес.
PL 804 1295343
>>295260

>Я буквально раз погуглил и привел первую ссылку.


По ней - нет квартир-гробов.

Даже в рашке их нет.

О чем ты бредишь - я уже не могу понять.
NL 805 1295344
>>295331
>>295332
это экошиза же, тариф как-то там зависит от выбросов, на электрички ноль.
PL 806 1295345
>>295298

>Ежемесячный налог



На корыто... я ебал, ебал и плакал, Господа!
US 807 1295348
>>295340
Врете х5.

Зачем жить в стране, где нужно отрицать реальность, чтобы ее терпеть?
US 808 1295351
>>295343
Квартиры гробы ты сам придумал.

Есть квартиры где менее комнаты на человека, я хз называю коммуналками.
PL 809 1295352
>>295348

Не знаю, мне реальность жить не мешает.

А данных ты не приносишь.
US 810 1295353
>>295345
Ты его платишь в виде бензина, оверпрайснутого в соотношении с польскими доходами.
US 811 1295355
>>295352
Принес, просто в ответ лишь визг врете. Иначе пошьмойшу не оправдать.
PL 812 1295357
>>295351

>Квартиры гробы ты сам придумал.



Зато не придумал КОНТРАКТ на халупу. Обязывающий, на год, пиздос. И гнилые баржи в каналах, которые тоже роляют за жилье.
Пж, не надо мне делать так смешно.
От пидерланцкого бахацтва-бохачества невозможно ни ипотеку взять, ни тачку купить. Можно по бохатому педальки под дождями крутить.
PL 813 1295358
>>295353

>Ты его платишь в виде бензина


который один хуй дешевле пидерландов.
US 814 1295359
>>295357
Что ты нашел отдельного Васю беднее себя, никак не оправдывает польмойшу.
US 815 1295360
>>295358
Для туристов из немеции. Для поляков с их уровнем дохода дороже.
PL 816 1295362
>>295355
Но так и не объяснил - почему в изобильной квадратами Пидерландии арендатору в ебало ссут, рынок аренды надо анально регулировать, аренда золотая нахуй.
PL 817 1295364
>>295359

>Что ты нашел отдельного Васю беднее себя



Он точно ОТДЕЛЬНЫЙ?

Где вася бохаче меня? С новым мерседесом и особняком где-то помеж амстердама и ротердама?
US 818 1295366
>>295362
Я вижу одинаковую степень ёбки, где-то испытательные сроки, где-то ограничения по выезду.

>аренда золотая нахуй


Номинально да, реально чуть дешевле.
PL 819 1295367
>>295360
Но полякам хватает на бензин, а пидерландцам хватает на велосипед.
US 820 1295370
>>295364
Прогуляйся по пригородам Амстердама - увидишь сотни таких. Твоя прослойка доходов это там литературные миллионеры к старости.
PL 821 1295372
>>295366

>реально чуть дешевле.


Ни разу.
Средний доход отличается вдвое, аренда - в три, в четыре раза.

Пидерланды жестоки.
US 822 1295374
>>295367
В 9 из 10 случаев ситуация с транспортом лучше. Одним дополнительным владельцем авто можешь перемогать. Разрешаю.
PL 823 1295375
>>295370

>Твоя прослойка доходов это там литературные миллионеры к старости.



А если я в Африке прогуляюсь - моя прослойка будет вся в правительственном квартале.

Что и возвращает нас к основному выводу - Пидерланды нищая залупа.
PL 824 1295376
>>295374

>ситуация



Их ситуация - не хватает на тачку.
Вот и весь сказ.
IMG9672.jpeg440 Кб, 1170x1090
US 825 1295378
>>295372
Втрое отличаются медианные.

Судя потому что я видел, типикал съем в Польмойше €600-€700, в Нидерландах €1300. Это если снимать заново. Действующие аренды в Нидерландах зарегулированы на уровне ~€900.
US 826 1295379
>>295375
Миллионерами они не будут. В Голландии таких 8% населения, в Африке почти нет.

Не настолько как Польмойша с коммуналками, дешманскими авто и низкими доходами.
US 827 1295380
>>295376
Ложь.

В большинстве случаев хватает даже на более дорогую. Одним из 9 можешь перемогать.
IMG9674.jpeg57 Кб, 1280x441
US 828 1295387
https://livingcost.org/cost/netherlands/poland

€1300 <-> €700. Соотношение к средней зарплате лучше, разумеется, в Голландии.

Предвосхищаю следующее сочное врети. Государственные данные - врете, self-reported - тоже врете.

Когда живешь в такой польмойше, что больше крыть нечем.
NL 829 1295392
>>295344
Не
На электрички был нулевой BPM до 2025, сейчас как на всё.
На них все еще нулевой MRB (это ежеквартальный нолог якобы на дороги), но это только до 2027.
PL 830 1295395
>>295378
Зачем зарегулированы?

Что, квартирок не хватает?

Чего не построят новых, денег вот вагоны у всех!
Привозим дешевых поляков, они строят. У себя ж как-то построили.
PL 831 1295397
>>295374

> Одним дополнительным владельцем авто можешь перемогать.


>>295378

>Втрое отличаются медианные.



Ничего не смущает?
US 832 1295398
>>295395
Потому что социальная страна и часть аренд держат сильно ниже рынка, чтобы беднякам не приходилось вскладчину жить или с родственниками.
PL 833 1295399
>>295380

>В большинстве случаев хватает даже на более дорогую.



Но тачек меньше, чем в Пшекии, которая втрое более нищая.
PL 834 1295401
>>295398
А домов чего не построят?

Социализм заедает?
US 835 1295402
>>295397
Не. Лишь в твоём больном воображении автомобилизация признак благосостояния.
NL 836 1295404
>>295378
900 это соцаренда, там очередь 20+лет и растет
В нее ставят ребенка прямо при рождении.
Плюс бешенцам ее дают без очереди, а их приток бесконечен
PL 837 1295406
>>295402
Нищета - спутник низкой автомобилизации.
Смотрим Африку.
US 838 1295407
>>295399
Да, меньше чуть. Зато более дорогие. В результате у 9 из 10 людей лучше транспортная ситуация. Хз че ещё сказать.

Не, не в три. Номинал мало значит.
PL 839 1295409
>>295404
Интересно, а чего в ипотеку не возьмут чего, с таким-то медианным доходищем?
US 840 1295410
>>295401
Ты о чем, дурачок.
PL 841 1295412
>>295407
Это в Пшекии должно быть меньше. Сииильно меньше.
Что случилось?
Что с ебалом?
US 842 1295415
>>295409
Потому что многие зарабатывают меньше медианы. Учи статистику шоль. Но им тоже где-то жить хочется. А медиана берет, иначе б владельцев было 40%, а не под 70%.
PL 843 1295416
>>295410
Ну раз надо ДЕРЖАТЬ какие-то цены...
Домов не проще построить, чтобы не было дефицита жилья и космических цен?
PL 844 1295417
>>295415

>Потому что многие зарабатывают меньше медианы.


Дай подскажу - половина.

Но мыж две медианы и сравниваем, не забыл?
US 845 1295419
>>295406
Высокая доля overcrowding - тоже.

Да и не низкая. Все страны в топе планеты относительно, просто не на самой вершине, а в верхней четверти. Низкая в Украине или в -станах. А ты перемотаешь разницей в 10%.
US 846 1295423
>>295416
Интересная мысль, только никому не удалось. Рыночные цены всюду горькие. К тому же, все страны ЕС додумались иметь массовую миграцию вдобавок ко внутреннему спросу.
NL 847 1295424
>>295409
Не знаю, я первую взял в 2012. Брат жив.
Наверное, очень социально ответственные они. Ну судя по зелено-грязноштанному говну, за которое они голосуют.
US 848 1295425
>>295417
И?

Сегодня с медианным доходом у тебя ни в той, ни в той стране не выйдет с ипотекой в востребованном месте.

Исторически это было возможно для местных обеих стран. Отсюда много владельцев.
US 849 1295426
>>295412
Нет, это ты придумал. Автомобилизация в ЕС слабо коррелирует с чемлибо. Есть бедные страны с высокой, богатые с низкой, богатые с высокой, итд.
PL 850 1295427
>>295424
Странные люди.

В бедной пшекии социальный найм, он как-бы ... бесплатный.
Тут под него отдают недвигу с мутным правовым статусом и пропавшим в закат владельцем. Например, сгоревшей во всяких печах холокоста еврейской семье, наследников которой хуй найдешь.
NL 851 1295428
>>295426
А низкая это сколько машин на человека и это где вообще?
US 852 1295430
>>295427
Будь она доступна массово, не было бы переполненных квартир. Предложения недостаточно, или оно находится там, где нет спроса.
PL 853 1295431
>>295425

>Сегодня с медианным доходом у тебя ни в той, ни в той стране не выйдет с ипотекой в востребованном месте.



Ненене, ты попутал.

Это в плохой нищей говняной стране - не выйдет, потому что страна нищая и говняная.
А в процветающих пидерландах должно, ОБЯЗАНО залетать на изи.
NL 854 1295434
>>295427
Ну халява никогда не длится вечно, даже такая.
US 855 1295435
>>295428
Менее машины на домохозяйство, то есть, 450 и ниже. Когда не в каждом домохозяйстве хотя бы одно авто.

Очень низкая - ниже 250.

Все что выше 500 это весьма много по меркам планеты.
PL 856 1295436
>>295428
Типа Норвегии - где всех тоже затрахали налогами. Или Бельгии, где схематозят с регистрацией в соседних странах.
US 857 1295437
>>295431
Нет. Этого никто и не утверждал. Жилищный кризис везде в той или иной форме.

С двумя медианными доходами, когда двое работают или один богач, уже можно поговорить. Чаще всего и влезть со временем.
PL 858 1295439
>>295430
Я хз, где тут переполненные квартиры.

500 тыщ многоквартирных домов. В них живут 14 млн людей.
Это барабанная дробь,... 28 человек на дом. Ну и остальные, по 4 человека на двухэтажный особняк. Видимо из одной комнаты состоящий, потому что ну так надо.

Сколько ты говорил, живет в хрущевке человек? 400?
NL 859 1295440
>>295435
А такое в Европе где-то есть?
Кроме Ватикана
US 860 1295441
>>295439
Хз, дурачок, сколько угодно может. Многоквартирный дом очень растяжим. Там может быть 20 квартир или 2000.

Перенаселенные помещения это когда меньше комнаты на взрослого (!) человека. Особенно распространено в городах.
PL 861 1295442
>>295437

> Жилищный кризис везде в той или иной форме.


И что ж это за богатая страна, где сраных клоповников построить не могут?
US 862 1295444
>>295440
Есть, в Украине. Бакланы ещё. Ну и Россия, если ее считаешь Европой.

Обычно 500 и более. Как в Штатах нет нигде, но оно и понятно, в ОТ не зарэжут.
NL 863 1295445
>>295436
На дороге на бельгийских номерах ездят максимальные мудилы, что любопытно.
Но я не сказал бы, что их визуально мало, антверпенские-брюссельские пробки напоминают прям Москву.
PL 864 1295446
>>295441
Ну сколько в среднем комнат в многоквартирном доме?

10?
US 865 1295448
>>295442
Нет ни одной страны, которая бы прямо убедительно решила жилищный кризис.

Определение для меня: средняя аренда 30% средней зарплаты и не более, квадрат средний по стране стоит как средняя зарплата и не более.

Где так? Нигде. Раньше было в Штатах.
PL 866 1295451
>>295444

> Как в Штатах нет нигде


В Польше - почти есть!
NL 867 1295452
>>295448
Если какая-то решит, туда произойдет набег варваров и там будет очередной говностан.
US 868 1295453
>>295446
Я не знаю, дурачок. Многоквартирный дом может иметь 10 квартир или иметь 10000.

Известно, что в Польше 1.1 комната на человека и 30 квадратов. И то и другое тесновато и означает, что колебания вниз быстро приводят к перенаселению.

В основном живут семьями в помещениях, купленных после пшекосовка. Кто побогаче, смог разъехаться, кто победнее, так и остался в них.
US 869 1295454
>>295451
Такое же почти как расстояние от Польши до НЛ. Определись, много ли это.

И я никогда не считал, что это от хорошей жизни. Хорошо это когда есть выбор.
US 870 1295455
>>295452
Тут причинно-следственные связи немного нарушены.

Как раз из-за наплыва бешенцев, будь то хохлов, сирийцев или ещё кого, усугубилось положение. Но можно иметь и без всякой миграции жилищный кризис, см. Япония.
NL 871 1295459
>>295455
Так ты тоже самое сказал, ничего не нарушено.
Где стало хорошо, туда прут бешенцы и все скатывают.
Хохлы, впрочем, для общества и экономики нетто-полезные, в отличие от чуркашей.
PL 872 1295462
>>295453
Комнат, дебил

Комнат сколько? На эти средних 28 человек? В этих 10 квартирах, а?
US 873 1295463
>>295459
Этническая принадлежность тела, занимающего дефицитное помещение, не столь важна.

По-хорошему, должны пускать лишь людей с профессией строитель, лет эдак на 10, и больше никого.
US 874 1295465
>>295462
С чего ты взял, что их 10?

Я хз, дурачок. Есть однушки. Есть двушки. Есть 5-комнатные. Известно, что в Польмойше 1.1 комната на человека в общем жилфонде.
NL 875 1295467
>>295463
Ну как бы надо еще чтобы экономика крутилась@нолог плотился.
А не просто махмуд с ибрагимом получали пособия и сливали на фентанил.
И вот тут этническая принадлежность делает прям большую разницу.
PL 876 1295468
>>295454

>И я никогда не считал, что это от хорошей жизни.



Может, просто ты дурак?
Если что ни возьми - какая-то чушь выходит из твоего сверхразума.
US 877 1295469
>>295467
От этого она тоже крутится, кек. Но не в твою пользу, согласен.
US 878 1295471
>>295468
Не. Просто благосостояние это не когда тебе нужно авто обязательно (как в Штатах), а когда оно и бензин стоят малую долю зряплаты.

Если что, содержать авто здесь накладно. из-за расстояний. Да, бензин дешевый - до истории с бабахамм - но тратишь ты его как несколько европейцев. Но есть нужда.

Полагаю, что в Италии, Польше, немеции часто тоже от нужны покупают авто.
DE 879 1295474
>>295471
Да. Если транспорт внутри городов здесь работает ну хз на 3, то межгородской niquaque. Если б работал не niquaque, а норм, я бы не заебывался с авто.
PL 880 1295478
>>295465

>С чего ты взял, что их 10?



Я тебя спрашиваю - сколько КОМНАТ, не квартир, в среднем многоквартирном доме, по твоему мнению.

Людей на этот самый средний дом - 28 вышло..
Сколько ж в этом среднем доме комнат?
PL 881 1295479
>>295471

>от нужны покупают авто


От вопиющей нищеты.

А как разбогатеют - научаются телепортации.
US 882 1295480
>>295478
Получается 32, дурачок. В Польше 1.1 комната на бедолагу.
US 883 1295481
>>295479
Богатство это не когда тебе нужно авто, а когда авто и бензин тебе доступны.

А если нет выбора, то будешь платить даже если б хотелось деньги сберечь на что-то еще. Богатым и так норм, для бедняков должна быть альтернатива авту.
PL 884 1295485
>>295481

>для бедняков должна быть альтернатива авту.



Как в пидерландах, да, бедняков там много. С младенчества встают на очередь, чтоб соцхату получить.

С рождения понятно родителям, что просто заработать на приличную жизнь деточка не сможет, можно даже не надеяться.
PL 885 1295486
>>295481

>для бедняков должна быть альтернатива авту



Называется альтернатива - дешевое авто.
US 886 1295487
>>295485
Ну съем за разумные деньги это комфортнее жизни в коммуналке до 40, чел. Именно это альтернатива, которую бедные страны предлагают.
US 887 1295488
>>295486
Один бензин щас стоит несколько сотен, дурачок. В среднем 100 литров расходуют. Это без поломок и самого ведра.

В какой стране МРОТ €2000 чистыми, чтоб это было ни о чем? В Люксембурге разве что.
PL 888 1295490
>>295488

>Один бензин щас стоит несколько сотен


Что ты блять такое несешь...
Я по-твоему за рулем не бываю?
PL 889 1295491
>>295487
Население не растет, а у семьи есть ДОМ, прошлыми поколениями выстреный, каменный, большой.

Чтобы не кормить никакую блядину-кабана.

Почему-то у Поляков есть, а у пидерланцев нету.

От богатства преисполнились всей страной, видимо.
US 890 1295492
>>295490
100 литров если тратить, один бензин €150. Это без страховки и сервиса, уже две сотни. Ещё хз насколько платные парковки в Польмойше.

Для тебя две сотни норм. Для днище-пенсионера? Для бедолаги с МРОТом?
US 891 1295493
>>295491
Половина людей до 40 не имеет отдельной комнаты, чел. Дом, квартира, дворец, не важно, если в нем несколько поколений щемятся.

Это всегда хуже съема. Его предпочитают даже в ШТАТАХ, где 75 квадратов на человека, а не как в Пошьмойше.
PL 892 1295495
>>295492

>Для днище-пенсионера? Для бедолаги с МРОТом?



Пенсионер по-твоему бомжевал всю жизнь?
У него тачка будет получше моей!
Еблан с МРОТом? Пусть найдет себе работу, или съездит на заработки.
Говорят, в пидерландах можно денег поднять.
US 893 1295496
>>295495
Содержание одно стоит две сотни, дурачок. Это совсем без стоимости всего корыта. Про него вообще молчу.
PL 894 1295497
>>295493
Ты обормот так и не рассказал, сколько КОМНАТ в среднем многоквартирном доме.

Сколько в нем людей я тебе посчитал, 28 человек.

Итак, средний многоквартирный дом - это меньше 28 комнат?
Меньше 14 двушек?
Ненене, извинити, это ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ многоквартирный дом.
Никак не средний.

Где же ухитрились там столпиться 28 человек, чтоб на них не приходилось по комнате?
PL 895 1295499
>>295496

>Содержание одно стоит две сотни


Какое содержание?

Куда и как часто ездит ПЕНСИОНЕР? Если у него вообще еще есть права ввиду здоровья.
Страховка в пшекии - где-то на месяц выходит 25 евро.
Остальные расходы - от пробега.
Кроме 25 евро никаких больше дополнительных налогов нет. Еще 25 евро в год стоит техосмотр.
US 896 1295500
>>295497
В основном приходится, но бывает и нет, тк комнат всего чуточку больше одной на душу.

В целом дома считать бесполезно, так как распределение по ним неравномерно. Часть в ебенях пустует, часть в городах перезаселена.
PL 897 1295501
>>295500

>Часть в ебенях пустует, часть в городах перезаселена.



дада, ддля твоего удобства - они все столпились в одной комнате.
US 898 1295502
>>295499
Содержание: что литров бензина в среднем, страховка, иногда ремонты. Это почти две сотни. С ценами как сегодня прям уже аккурат две.
US 899 1295503
>>295501
Очевидно, спрос на жилье в Варшаве и на украинской границе неравномерен. Ни цены, ни метраж проживания не похожи.

Моя интерпретация не важна, дурачок. Данные о перенаселении - есть. Мы просто сошлись на том, что они тебе не нравятся.
NL 900 1295510
>>295491
Можно точно также жить с родителями. Кто-то так и делает. Мигранты не могут, очевидно.

Необходимости - нет. В восточных парашах иначе не прожить.
PL 901 1295588
>>295503

Точно, мы ж учитываем только комнаты, в которые забились 28 человек.

Соседние пустующие - не всчет.

Так и собирается статистика, хуле вылупились?!
NL 902 1295589
>>295416
Каких домов? Скотоблоков на 18 этажей? Те, кто любят в скотоблоках селиться, давно уже в Польшу переехали
PL 903 1295590
>>295510

>В восточных парашах иначе не прожить.



Это ты лично наблюдал?

Я чет не понимаю, как тут не прожить, уже 8 лет непроживаю, из них почти пять лет ипотеку плачу.
PL 904 1295591
>>295589
А ты где б любил - как пишет матрас, на голове у мамаши, или согласился бы на дешевый скотоблок?

Сколько в среднем человек придет одновременно на просмотр однушки в Роттердаме?
NL 905 1295599
>>295591
У среднего голландца есть выбор - пойти на просмотр однушки в роттердаме или уехать в элитную варшавскую восемнадцатиэтажку, где в лифте почти не пахнет и могут выгнать предупредив аж за целый месяц.
А у каждого второго поляка выбор между тем, чтобы жить в комнате с бабкой до сорока и жить в комнате с бабкой до сорока. Богатством так и прет.
PL 906 1295602
>>295599

Знатоком Шершавы так и прет!

Так все же - сколько человек придет одновременно на просмотр однушки в Роттердаме?

Насколько баллов из 10 это не похоже на суровейший пиздос на рынке арендной недвижимости?
Почему средний голландец не взял до сих пор ипотеку. раз ему по карману аренда?
NL 907 1295603
>>295602
это правда, что в польше у тебя два варианта - не жрать, чтобы накопить 10% на ипотеку со средней зарплаты, или снимать в тряске в ожидании того, что арендодатель тебя выгонит с уведомлением за месяц, когда ему покажется, что можно и подороже сдать?
это и есть два основных признака богатой страны без жилищного кризиса?
PL 908 1295607
>>295603
Есть третий вариант.
Ехать в бохатые пидерланды, а лучше швейцарию, там гречневой батрачкой заработать 100% на "ипотеку".

После чего наблюдать за заревом пожара над Ротердамом.
US 909 1295641
>>295590
Твое относительное благополучие никак не спасает Польмойшу. Лишь говорит о том, что ты зарабатываешь за нескольких бедолаг.
US 910 1295642
>>295588
Пустующие бабкосела за сотни километров никак не помогают, перенаселение в востребованных регионах.

Я хз зачем так отчаянно пытаться маняврировать. Если в стране условия проживания польмойши, доходы польмойши, то она - польмойша, никакой ошибки нет.
PL 911 1295695
>>295641
Я родом из ВСЖ.

Я знаю, как выглядят БЕДОЛАГИ. Как живут бедолаги. Я ж вырос среди бедолаг.
PL 912 1295696
>>295642
Ну все как я описал.

Да, мы так собираем статистику. И нехуй так смотреть!
US 913 1295774
>>295696
И чем чужие пустующие помещения спасают бедолаг от жизни в переполненных помещениях? Очевидно ничем, иначе б в них не жили.
RU 914 1295873
гои спорят в каком из гулагов больше баланды капает с тарелки товарища политрука
а слабо быть свободным человеком на своей земле построить дом например? по книгам итальянских архитекторов ренессанса. Чтобы как Тесла высыпаться за 3 часа, а не быть гаввахокоровой низковибрационной? Вот об этом подумали бы.
2026-04-0119-05-13.png470 Кб, 789x697
RU 915 1295900
>>295873

>Чтобы как Тесла высыпаться за 3 часа

PL 916 1296058
>>295873

>на своей земле



Откуда у тебя сСВОЯ земля?

Что мешает тебя обоссать, опиздить и прогнать как щенка?
RU 917 1297488
>>296058
С такими рассуждениями можно всю жизнь дома просидеть.
PL 918 1297528
>>297488
Смелое заявление, русский флажок.
RU 919 1297921
Помогите пж оформить нл номер телефона и тиндер паспорт, с ними я бы мог заполучить себе хорошую работу и доступ к нл пиздохранилищу...
NL 920 1301557
Фига тут тренд трепыхается, 600 новых сообщений счетчик насчитал, читать я их конечно не буду.
Че пасаны, ищу дом в эту вот ипотеку, надоело время тратить.
Вчера глядел варик - дико убитый, но с участком в шесть соток и площадью 200 квадратов. Решил, что слишком авантюрно и надо утираться и брать обычный рядовой с микросадом (
NL 921 1301589
>>301557
неплохо, это где и по чем? ферма в жопе мира или прям крупный город?
я в прошлом году нашел прекрасный усосаный дом из-под хостела явно (перепланировка из 4 комнат в 9), выиграл аукцион (с овербидом в пару тысяч лол), уже мечтал как там буду кувалдой стены громить и прочий ремонт делать, но хозяйка заартачилась и потребовала накинуть еще хотя бы тридцатку. Тридцатки лишней у меня не было, и таксацию на такую сумму тоже было получить нереально, так что пришлось не покупать. Дом этот потом еще месяцев девять продавался, сейчас хуй знает что с ним.
telegram-cloud-photo-size-2-5418296845764596410-y.jpg156 Кб, 891x1161
DE 922 1302515
<3

не фейк
NL 923 1302551
>>301589
Это прямо в крупном городе, но он адски убитый, а поскольку я не хендимен, и идея громить стены не вызывает энтузиазма то забил на такую идею. Там балки провисают, трещины по стенам и прочие радости, не по сеньке шапка, какие-то голландцы сильно в возрасте на просмотр приезжали уже с бригадиром, который им там не месте стоимость реновации прикидывал.
А я вложу все что есть и хрен знает че потом делать.
Особенно если до пмж не дотяну, а бабки влиты в родовое гнездо.
Так что возвращаюсь к поискам стандартного варианта.
А че по хостелам они тут легальны? Я тоже смотрел один из вариантов, явно хостел, потому что пять отдельных входов и нарезано на комнаты полностью автономные, при этом на гугл картах ничего не светится.
PL 924 1302555
>>295774
Малохольный, таким образом у тебя перенаселенной будет даже страна-пустыня, где в одной комнате соберутся последние 10 человек.
PL 925 1302557
>>297488
Ты дебил.

Я тебя спрашиваю - на чем покоится твоя уверенность в своем праве на землю? И не смеши меня рассказами, как ты с берданкой в руках себя будешь суверенно защищать, мамкин анкап.
NL 926 1302616
>>302551
Про легальность вообще хз. По идее если сдавать по комнатам, то жилье на свободный рынок по поинтам не проходит, поэтому цена выставляется определенная фиксированная, но если ты нарежешь дом на много комнат, то наверное можно получать выгоду даже в этом случае.
Конечно, речь не о посуточной сдаче, а о долгосрочных контрактах. Плюс от хементы еще зависит. Где-то, слышал, очень недовольны, если делается второй вход или вторая кухня. Типа по комнатам сдавать можно хоть чо, но делить дом на два юнита - низя.
Но это в любом случае все домыслы из головы, а по факту там наверняка какой-нибудь турок вчерную гастерам-полякам сдавал.
NL 927 1302653
>>302557
у любителя голландочек из тиндера весеннее обострение и у польского короля чуханов весеннее обострение. но есть один нюанс...
NL 928 1302672
>>302555
чел, мне вот лень искать по треду, но если я правильно помню, ты делал три заявления:
1. в польше всем охуенно живется
2. в польшу любой может приехать
3. в польше нет кучи мигрантов

даже обезьяне очевидно, что три эти пункта не могут выполняться одновременно. расскажи мне, где ты спиздел? ну или какое из этих утверждений ты никогда не говорил, и вообще имел в виду совершенно другое?

я подозреваю, что правдивы пункты 2 и 3, а в первом есть нюанс: на самом деле в польше хорошо живется только тем, кто зарабатывает много денег (что несложно на фоне нищего местного населения - даже 5-6к гросс определят тебя в 95 перцентиль по доходу). а мигрантов нет потому, что мигранты без мозгов не хотят жить в нищете - социалка в польше убогая, а мигранты с мозгами понимают, что польша это дно, и со своими мозгами едут в любые другие страны, куда смогли пробиться. получается, что польша остается уделом тех, кому очень хочется тяжелого люкса и понтоваться перед местными, но денег на такие понты в богатой стране он заработать не смог, приходится быть королем чуханов и потреблять копиум чайниками. типа когда уже вырос из Еревана или Бишкека, но до нормальных стран еще не дорос.
PL 929 1302697
>>302672

>но если я правильно помню, ты делал три заявления



Очень последователен и логичен шизофренический бред.

За одним исключением - вначале нужно всего-лишь допустить, что пациент чудом выживший Наполеон.

Я задавал неудобные вопросы о том, почему в странах, которые так любят называть БОГАТЫМИ, такая жопа с владением ватомобилем и с покупкой жилья при волшебной ипотеке под сверхнизкую ставку в минус три процента.

И почему в бедной пшекии как-то все наоборот, тачку водит и жук и жаба, автомобилизация как в США, хотя ТАКОЙ нужнды в авто тут нет, весьма приличен местный общественный транспорт по меркам совка. И почему народ строит и строит себе дома, и незадораха.
NL 930 1302760
>>302697
ожидаемо ушел от ответа на прямой вопрос.

я даже отвечать на это не буду, потому что знаю, чем это кончится: когда тебе уже не к чему будет докопаться по существу, ты просто проигнорируешь мои слова и резко сменишь тему.
PL 931 1302765
>>302760

>ожидаемо ушел от ответа на прямой вопрос.



Ты приписал мне хуй знает что, и требовал за это оправдываться.

Да иди ты нахуй - уклончиво ответил я.
NL 932 1302773
>>302765
ладно, если такая постановка вопроса тебя нервирует, давай повернем его другим боком, без апелляций к конкретным лицам.

я слышал три заявления про польшу:
1. в польше всем охуенно живется
2. в польшу любой может приехать
3. в польше нет кучи мигрантов

ты, как человек из польши, скажи, правда это или нет?
PL 933 1302787
>>302773

>я слышал три заявления про польшу:



Даже я их не слышал, но ладно.

Куча мигрантов... Хохлы считаются или нет?
Тут нет кучи мигрантов чуждой культуры. Все христиане и горожане в массе своей, отучившиеся положеное в школе.
Вдобавок белорожие.

По сравнению с другими неконкретными неназванными странами - да, стойкое ощущение что тут одни местные и больше никого.

>1. в польше всем охуенно живется


Я тут смотрю порой тех, кому живется не охуенно.
Посетители Ресторана св. Альберта. Элитное заведение на свежем воздухе. И знаешь, там среди них вот минимум молодых людей трудоспособного возраста. Тех же черножопых не видать. Все какие-то сморщеные сгорбленые, через одного со следами потребления синьки.

Все сколько-нибудь молодые вполне находят себе занятия поинтереснее, и заведения подроже. Или уезжают из страны, может бичуют где-то еще, старчиваются под чужими мостами.
Черножопые крутят педали, баранку, чего-то суетят тут. Чурки - шаверму массово крутят.

>2. в польшу любой может приехать


Какое-то время назад было и правда такое ощущение. От него даже пригорела срака у Варшавских начальников. В итоге там понаворотили в законах, всех подсадили на очко, и стало сложно приехать даже не любому. Ебут-с мозга.
Но сюда было всегда легче приехать, чем к немчуре и далее.
NL 934 1303003
>>302787
окей. хотя бы на два вопроса из трех ты ответил, этого достаточно.

получается, что приехать (было) легко, но никто не едет (не ехал) - ведь мигрантов в итоге жалкие крохи.

как сам думаешь, в чем причина?
PL 935 1303097
>>303003

>как сам думаешь, в чем причина?



Пассионарность нации и РЕАЛЬНАЯ демократия.
В дойчланде том же по-настоящему популярную партию яростно пытаются объявить новыми фашистами, используя все средства, какие только дает БАБЛО спонсоров нынешних начальников.

В Пшекии нет раздачи ХАЛЯВЫ, ты не будешь сидеть ожидая рассмотрения хуй знает чего и получать жилье, бабло, и так далее. Все это есть в самых замуслимленых странах.
Как минимум - там есть похуй на соблюдение трудовых законов, можно работать в черную.
В пшекии армия стоит у забора, вышвыривая нахуй безо всякого рассмотрения всех, кто пересек границу незаконно.

Разница ощутима?
будь ты чуркой, ты б рискнул пытаться что-то нарулить начав как нелегал именно в пшекии, учитывая что травить тебя будут как дикую псину?
PL 936 1303099
>>303003

>но никто не едет


Хохлы, бульбостанцы - это никто?

Повторюсь, они просто мгновенно слились с пейзажем.
NL 937 1303182
>>303099

>В Пшекии нет раздачи ХАЛЯВЫ


Зришь в корень. А знаешь, почему халявы нет? Не потому что партия сильная, а потому что денег нету даже на своих, что уж там говорить о том, чтобы чужие рты кормить.

>Хохлы, бульбостанцы - это никто?


Миллион хохлов в 2022-м не считаем - во первых, половина уже выехала, во-вторых это аномалия. Если посмотреть за последние 10 лет условно, то в среднем в польшу едет какое-то совсем ничтожное количество человек. Но почему? Неужели это не рай на земле?
NL 938 1303187
>>303182
Не совсем так. Взгляни в миграционную статистику именно последних лет, увидишь много людей экзотичных разных.

Они даже в РФ ездят, а Польша при всех своих грехах уже чуть лучше РФ.
NL 939 1303192
>>303187
Ну я не говорю, что туда вообще не едут. Едут, но в гораздо меньшем количестве.
Тут же дело не в том, что Польша какая-то плохая страна, тут весь смех в том, что наш польский флажок почему-то решил, что если в стране любой мигрант-айтишник может позволить себе тяжелый люкс с порога - то это хорошая характеристика. А по мне так это, наоборот, признак плачевного состояния, нищеты и незащищенности окружающего населения.
NL 940 1303199
>>303192
Это характеристика всех постсоветских стран, низкие зарплаты во всех сферах кроме айти.

Да, для окружающих плохо скорее, но это все же доска айти-релокантов в значительной степени. Никого не виню за поиск личной выгоды. Хз что еще сказать.
PL 941 1303204
>>303182

>а потому что денег нету



Практика показывает, что есть! Еще как есть! И на оружие есть, и для хохловойны есть, и на детей вот пособия родили, и постоянные дерганья для раздачи денег молодежи на покупку первого жилья, все находится!

Хохлы бедные беженцы приехали - ты не поверишь, всем нахаляву дали жилье, по цене чета 300 евро в месяц за голову, все провинциальные гостиницы были ими забиты больше года.
Все за счет казны.
Но это бедные соседи, на которых напал злой Путлер - для них можно, эти расходы изи оправдать.

А вот содержания сраных мюсликов местный пшек нихуя не поймет! Ни копейки блять. Никаких ебаных мечетей, за этим домой пиздуйте. Никаких хиджабов, тут хватает боевого быдла. чтобы бить ебасосы.

>Миллион хохлов в 2022-м не считаем


Миллион их был ДО 2022. Потом приехало ГОРАЗДО больше.

> то в среднем в польшу едет какое-то совсем ничтожное количество человек.


Для страны, которая не предлагает халявы - вполне нормальное количество.

>Но почему?


Потому что придется учить славянский нахрюк?
Потому что нихуя даром не дадут?
Потому что будут даже за цвет кожи спрашивать, а про муслимские замуты вообще молчим?
Потому что за незаконный въезд вышвырнут надавав по еблищу и выдав об этом цинично справку?

Причин НЕ ехать сюда всем чюркам - очень много!
Тут не то что Коран на площади, тут его вместе с муллой сожгут, а полиция будет в сторонке крутить пришедших мюсликов.
PL 942 1304893
>>295154
Про квартиры гробы в Гонконге контента - завались.
Про квартиры размером со шкаф в ну.ерке - полно видосов.

Где калтент по пшекии, пиздло ты матрасное?
PL 943 1304970
>>303192

>тяжелый люкс



Еботечная халупа и тарантас..

Тяжелейший ЛУКС.

Жопу порвать просто, какой тяжелый.

Сколько еще времени люди будут учиться математике?
В санфране у чечика 300к в год - улетает на бытовуху в ноль.
Спрашиваю, ты уверен, что ты там ЗАРАБАТЫВАЕШЬ?
Screenshot20260508082826nloberontmobilemyBrowserActivity.jpg246 Кб, 1080x2412
RU 944 1308542
Это типа, мне сначала надо заводить аккаунт нл банка, и только потом оформлять есим?
RU 945 1308543
>>308542
И какой в нл аналог Сбера?
RU 946 1308550
>>308543
Мне больше всего по описанию понравился банк bunq, что думаете о нем?
RU 947 1308814
>>308550
Я так понял, что надо искать банк, где можно получить аккаунт без BSN? Значит N26? Есть ещё подобные банки?
NL 948 1308837
>>308814
тебе и в бунке можно без bsn получить, но есть нюанс:
в любом банке с тебя спросят документ, подтверждающий легальность проживания, так что без внж ты не заведешь.
а если через два-три месяца не занесешь BSN, то счет закроют.

ты уверен, что твоя есим поддерживает роуминг? тебе же нужен не просто голландский номер, а голландский номер, который будет работать в телефоне, находящимся на территории россии, то есть за границей, то есть в роуминге.
RU 949 1308918
>>308837
Отбой, все прочитал, мне просто нужно успешно пройти собеседование. Чем нидерландские собеседования отличаются от российских?
NL 950 1308922
>>308918
Хуй знает. Я собеседовался в две конторы, в первой меня на техсобесе были русский и поляк, во второй двое русских. Обе конторы голландские, не какой-нибудь там не-яндекс. И там и там работает много национальностей, просто так совпало.
Могу сказать, что в целом собесы легче, хотя мой кореш уже год не может никуда устроиться (хотя, честно сказать, умом он не блещет)
NL 951 1314534
>>302551
Ну все, почти взята ипотека, максимально скучный вариант без духа авнтюризма, танхаус середины семидесятых A++. Теперь мучаюсь не слишком ли заовербидил, хотя логически вариант идеальный за такие деньги.
RU 952 1323656
>>314534
Так почём в итоге? Что, кстати, думаешь по поводу тамошней системы наследования, по которой твой наследник должен платить 40% стоимости хаты в случае наследования? Я, конечно, понимаю, что битарды и дети - это немного разное, но всё же.
Обновить тред
« /em/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее