Этого треда уже нет.
Это копия, сохраненная 16 июня в 09:29.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Это копия, сохраненная 16 июня в 09:29.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Эмиграч/переездач - у нас новая тема и это Переезд В Крым!
Не углубляемся в политоту, а обсуждаем:
-снег и пальмы в Ялте,
-прекрасные горы,
-город Русских Моряков,
-пляжи, климат, цены,
-лучшее место для переезда на любой карман,
-местных и понаехов,
-обсуждаем вписки в Евпатории и дискотеки в Керчи,
и еще кучу всего интересного и полезного для знакомства с этим замечательным местом!
Приветствуются кулстори от местных и ваннаби-понаехов.
Прогулки по Крыму с комментариями от местного жителя - https://www.youtube.com/@Andrey_crimea/videos
Жизнь и отдых в Крыму - https://rutube.ru/channel/23612653/
Солнце, радость, счастье, детство и витамин Д ИТТ
Не углубляемся в политоту, а обсуждаем:
-снег и пальмы в Ялте,
-прекрасные горы,
-город Русских Моряков,
-пляжи, климат, цены,
-лучшее место для переезда на любой карман,
-местных и понаехов,
-обсуждаем вписки в Евпатории и дискотеки в Керчи,
и еще кучу всего интересного и полезного для знакомства с этим замечательным местом!
Приветствуются кулстори от местных и ваннаби-понаехов.
Прогулки по Крыму с комментариями от местного жителя - https://www.youtube.com/@Andrey_crimea/videos
Жизнь и отдых в Крыму - https://rutube.ru/channel/23612653/
Солнце, радость, счастье, детство и витамин Д ИТТ
Интересно, как там переносится лето, если сравнить с Ростовым и Краснодаром? Насколько оно выжигает и уничтожает всё живое? Или близость к морю и микроклимат дают надежду на спасение?
>>68658
ВПН же, анончик. В любом случае, в скором времени Крым признают страны БРИКС после договорничка и там будет всё сильно лучше. Да и сейчас вполне кайфово уже.
ВПН же, анончик. В любом случае, в скором времени Крым признают страны БРИКС после договорничка и там будет всё сильно лучше. Да и сейчас вполне кайфово уже.
>>69139
Обычная часть России, если отмести всю политику, есть дорохабахатые отели для невыездных богачей, нищие и забытые богом провинциальные города, военное влияние в Севастополе.
Обычная часть России, если отмести всю политику, есть дорохабахатые отели для невыездных богачей, нищие и забытые богом провинциальные города, военное влияние в Севастополе.
>>69143
Как обычная то, если там столько достопримечательностей, теплое море, горы офигенские, мягкий климат, пальмы, куча фруктов и овощей? Это наоборот необычная и очень здорово, что это есть и и есть огромный потенциал для развития.
Как обычная то, если там столько достопримечательностей, теплое море, горы офигенские, мягкий климат, пальмы, куча фруктов и овощей? Это наоборот необычная и очень здорово, что это есть и и есть огромный потенциал для развития.
Пока туда не заедут отечественные сети типа Пятёрки и Магнита, банки и бигтехи из топ 10 и делать там нечего. Дораха бахата, наебать друг друга как поздороваться. Кругом постсоветские свинохохлы с воровским менталитетом.
Хорошо бы туда завезти нормальных степанов с дрессировкой на порядочек. Было бы дело.
Хорошо бы туда завезти нормальных степанов с дрессировкой на порядочек. Было бы дело.
>>69249
Ну голодом там точно никто не сидит, может и нужны такие самобытные и внутренние сети, почему нет? Качество услуг и конкуренция - всегда должны видеизменяться и становиться лучше.
Там же можно такие курорты отгрохать, ого го! Да и просто жить кайфово, без зимы, плодородная почва, ласковое море. Многие даже не представляют, как там классно.
Ну голодом там точно никто не сидит, может и нужны такие самобытные и внутренние сети, почему нет? Качество услуг и конкуренция - всегда должны видеизменяться и становиться лучше.
Там же можно такие курорты отгрохать, ого го! Да и просто жить кайфово, без зимы, плодородная почва, ласковое море. Многие даже не представляют, как там классно.
>>69252
Курорты там уже грохаются и огогоигого вот только правда жизни состоит в том, что население России вымирает. И нищает. И никак не наполнишь уже новые земли пидарашками, потому что пидарашек становится всё меньше, а оставшимся в приоритете покушать купить в новом весёлом году.
Курорты там уже грохаются и огогоигого вот только правда жизни состоит в том, что население России вымирает. И нищает. И никак не наполнишь уже новые земли пидарашками, потому что пидарашек становится всё меньше, а оставшимся в приоритете покушать купить в новом весёлом году.
>>69261
Вася, жить надо своим умом и сейчас. Сильные мира сего будут всегда шуметь и кроить карту, а вот найти себе уголок кайфовый, перестать думскролить и заогняться, это всё в силах анона.
Поэтому погнали в Ялту пить пивко и гулять по паркам Севастополя, ведь завтра может и не быть.
Вася, жить надо своим умом и сейчас. Сильные мира сего будут всегда шуметь и кроить карту, а вот найти себе уголок кайфовый, перестать думскролить и заогняться, это всё в силах анона.
Поэтому погнали в Ялту пить пивко и гулять по паркам Севастополя, ведь завтра может и не быть.
Если не брать в расчет климат
Калининград или Крым?
Калининград или Крым?
>>69901
Что вернут раньше?
Ты это хотел написать?
Ну так сам подумай где лучше проснуться - в Германии или в Украине?
Что вернут раньше?
Ты это хотел написать?
Ну так сам подумай где лучше проснуться - в Германии или в Украине?
Правда ли, что Ялта - топовейший городок на всем южном берегу Крыма? Какие подводные для жизни там на удаленочке?
>>70142
Слишком курортный и шумный. Если топово и лампово жить, лучше Алушта.
Тебе чего нужно от проживания?
Слишком курортный и шумный. Если топово и лампово жить, лучше Алушта.
Тебе чего нужно от проживания?
>>68650 (OP)
Большая советская деревня.
0 смысла, если уж так не имеется жить именно в РФ на море, то онли сочи.
Большая советская деревня.
0 смысла, если уж так не имеется жить именно в РФ на море, то онли сочи.
>>70266
Нужно:
Неубитая, опрятная инфраструктура. Сетевые магазины и прочие озоны. Максимум зелени и деревьев, чем больше город похож на ботсад - тем лучше. Море. Наличие дореволюционной архитектуры и исторических достопримечательностей не обязательно, но будет плюсом. Наличие виноделен по близости не обязательно, но будет маленьким плюсом.
Не нужно:
Наличие работы, ибо удаленка.
Тусовочки, бары, кафешки и громкие шашлычные с водярой и стасом михайловым.
Миллиард шумных туристов под моим окном, приехавших на недельку на моря пуститься во все тяжкие.
>>70276
Поясни, почему именно Сочи? У него минусов вагон.
>Тебе чего нужно от проживания?
Нужно:
Неубитая, опрятная инфраструктура. Сетевые магазины и прочие озоны. Максимум зелени и деревьев, чем больше город похож на ботсад - тем лучше. Море. Наличие дореволюционной архитектуры и исторических достопримечательностей не обязательно, но будет плюсом. Наличие виноделен по близости не обязательно, но будет маленьким плюсом.
Не нужно:
Наличие работы, ибо удаленка.
Тусовочки, бары, кафешки и громкие шашлычные с водярой и стасом михайловым.
Миллиард шумных туристов под моим окном, приехавших на недельку на моря пуститься во все тяжкие.
>>70276
>0 смысла, если уж так не имеется жить именно в РФ на море, то онли сочи.
Поясни, почему именно Сочи? У него минусов вагон.
>>70317
Ну это точно не Ялта тогда.
Лучшим вариантом будет проживание в центре Севастополя и при необходимости и по желанию выезжать в Евпаторию, Ялту, Алушту, Судак итд - благо это все рядом и в часе езды практически.
Почитай про Балаклаву ещё.
>>Миллиард шумных туристов под моим окном, приехавших на недельку на моря пуститься во все тяжкие.
Ну это точно не Ялта тогда.
Лучшим вариантом будет проживание в центре Севастополя и при необходимости и по желанию выезжать в Евпаторию, Ялту, Алушту, Судак итд - благо это все рядом и в часе езды практически.
Почитай про Балаклаву ещё.
Сейчас вот в тг пошарился по всяким Подслушано Севастополь и какой же кайф посмотреть там на лазурное море, голубое небо и зелень, сидя в промозглом Питере и Москве.
Бааляяя....
Бааляяя....
https://www.youtube.com/watch?v=tyDdShlCShk
Один из самых позитивных блогеров по Крыму, реально лазит по всяким ебеням и не только и интересно о них рассказывает.
Один из самых позитивных блогеров по Крыму, реально лазит по всяким ебеням и не только и интересно о них рассказывает.
>>70332
вау, цены как в люксовых отелях Парижа
а где все люди кстати? такое ощущение что население вымерло
>120 евро за ночь
вау, цены как в люксовых отелях Парижа
а где все люди кстати? такое ощущение что население вымерло
>>70353
Был в ноябре, на праздники - не протолкнуться нахуй было на набережной в Ялте и в самом городе. В Севастополе народу было меньше. Такисты говорили о большом количество понаехов, причем безостановочно едут даже сейчас.
Был в ноябре, на праздники - не протолкнуться нахуй было на набережной в Ялте и в самом городе. В Севастополе народу было меньше. Такисты говорили о большом количество понаехов, причем безостановочно едут даже сейчас.
>>70430
Ты конченый или нищий?
Ты конченый или нищий?
Был в 2019 году, впечатление оставило удручающее.
Прекрасная природа и интересные достопримечательности (либо дворцы, либо горы/пещеры) в сочетании с диким колхозом, заброшками, мусором и дорогущими ценами на всё в городах. Краснодарский край мне показался намного лучше.
Прекрасная природа и интересные достопримечательности (либо дворцы, либо горы/пещеры) в сочетании с диким колхозом, заброшками, мусором и дорогущими ценами на всё в городах. Краснодарский край мне показался намного лучше.
>>70573
Сам Краснодар или Анапа?
Где именно был то в Крыму и с чем именно сравниваешь на Кубани?
>>Краснодарский край мне показался намного лучше.
Сам Краснодар или Анапа?
Где именно был то в Крыму и с чем именно сравниваешь на Кубани?
>>68650 (OP)
ОП, а ты уже в процессе переката, или пока только диванные фантазии?
ОП, а ты уже в процессе переката, или пока только диванные фантазии?
>>71577
Не оп, но надо ехать и смотреть квартиру и инфраструктуру в Севастополе, смысл блогеров смотреть. Надо понять, насколько там всё плохо в пик сезона туристического, цены итд. С таксистами побазарить, с отдыхающими, с обслугой в гостишках и это дополнительно даст детали картины. Когда нсимут санкции, туда ебеёше ломанётся народ.
Не оп, но надо ехать и смотреть квартиру и инфраструктуру в Севастополе, смысл блогеров смотреть. Надо понять, насколько там всё плохо в пик сезона туристического, цены итд. С таксистами побазарить, с отдыхающими, с обслугой в гостишках и это дополнительно даст детали картины. Когда нсимут санкции, туда ебеёше ломанётся народ.
>>69139
Был в 2015, ещё перед отъездом за рубеж (гражданин флажка уже), мне как туристу очень понравилось. Единственное что похоже на город – Севастополь, за пределами просто пыльная, но милая деревня. Думаю ещё раз съездить, может даже в этом году.
Был в 2015, ещё перед отъездом за рубеж (гражданин флажка уже), мне как туристу очень понравилось. Единственное что похоже на город – Севастополь, за пределами просто пыльная, но милая деревня. Думаю ещё раз съездить, может даже в этом году.
>>75415
Город то отличный, но судя по новостям, с начала того самого, туда чаще всего прилетает это самое, если говорить про города Крыма. Это если верить новостям, опять же. Я поэтому Ялту и Алушту и рассматривал, там вроде тихо все, и надеюсь будет тихо и спокойно везде.
Город то отличный, но судя по новостям, с начала того самого, туда чаще всего прилетает это самое, если говорить про города Крыма. Это если верить новостям, опять же. Я поэтому Ялту и Алушту и рассматривал, там вроде тихо все, и надеюсь будет тихо и спокойно везде.
Тред утонул или удален.
Это копия, сохраненная 16 июня в 09:29.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Это копия, сохраненная 16 июня в 09:29.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.








