Deutschland + Österreich # 116 DE 1271272 В конец треда | Веб
прошлый https://2ch.su/em/res/1261616.html

+ Всё ещё первенство в мире по зряплатам и номинально, и в ППС, но лучше в этом плане для обычных мимохуёв только США с кучей оговорок и Швейцария и всё
+ Много ламповых маленьких городов (300к и меньше) и пригородов, где всё как с картинок про хорошую Европу
+ Швитые домики. Да, вы никогда в них не будете жить (хотя ВДРУГ), но где домики красивее? А нигде
+ Равномерная степень развития. Рандомная улица Лейпцига (беднейший крупный город) не хуже рандомной улицы Мюнхена (богатейший крупный город) визуально. Фактический уровень жизни тоже похож
+ Сеть ОТ плотнее, современее по составу рашкинской и не ограничивается парой городов. За €50 в месяц дёшево
+ География и Шенген позволяют легко ехать-лететь в любую европейскую странунейм, если захочется. Как ни странно, немцы зачастую видели больше Испании, чем сами испанцы, допустим
+ Только про Австрию: охуительная природа перед дверью
+ Социальное и медицинское страхование, все хуесосят, но здесь покрыто больше пиздецом и ЧП, чем в других частях света
+ Экология. Все горят с зелёных шизов, но ведь зато дышать можно не пердежом машин
+ Доступность импорта со всего света и особенности ЕС
+ Войны нет. Вроде. Пока.

- Туркихохлысирийцыбалканцы коготольконет. Население отказалось размножаться и его планомерно замещают новиопами. Подобное происходит везде в 1. мире (да и РФ), но здесь процесс запущен уже очень давно, с 1970х, и принял необратимую форму
- В принципе получить квартиру в среднем и низком ценовом сегменте сложно. То есть, на бумаге здесь одна из самых доступных аренд в мире, а фактически ну попробуй получить, если приехал
- Поездка на междугородних поездах это лотерея с неоднозначным временем и местом прибытия
- Крупные города имеют тенденцию к помойкозации, иногда исторически ими являются (в РФ все приличные люди хотят жить в городах покрупнее, здесь наоборот скорее вне них). Многие крупные города разнесли втруху, из-за чего они ну чуть красивее Новосибирска
- В упомянутых выше маленьких городках заебок, если ты аутист-шизоид, богатый дед или скуф со своим самоваром
- Дорогое мясо, если не свинина или кура, жри жуков, мразь!
- Сложно интегрироваться, несмотря на СЖВ-шизу, немцы тебя не примут как равного никогда
- Евросовок с медленным и ограниченным сервисом. (На самом деле, и вне Евросовка он хуже ДС-ов и аналоговнет - ноют в абсолютно всех тредах про это)
- Тебе никто не даст: был в Рахе чедом - тут станешь обычнокуном, был обычнокуном - тут станешь инцелом, был инцелом - тут станешь глиномесом-трапом, был трапом - станешь трупом
- Политика такой же цирк как в РФ, только с шизозелёной и СЖВ-повесткой вместо шизопатриотической

IT - кодоинфантилам читать обязательно
Кодоинфантилы в западном ЕС не класс бояр, а обычная РАБота с зарплатой чистыми ниже учителя или юриста, допустим. ФЕРШТЕХЕН этот факт БЛЭТ. А то потом будете ныть что не предупреждали, а вас буквально в каждой шапке предупреждают сцуки
Какого хуя вы всё равно переезжаете? Хз. Но зачем-то ведь переезжаете
Вопреки вскудахтам про совок и уравниловку, расслоение по доходам всё же заметное и кто-то может зарабатывать 100к€, а кто-то 65к€, делая ту же работу. Больше всего внезапно платят промышленные концерны и американские соковыжималки. Большинство серой массы в Залупдевелопменте Залупбурга зарабатывает 50-80к€, суперзвёзды-фрилансеры до 150к€
В США больше платят ноудискасс даже с учётом цен и если у вас есть возможнось сразу туда переехать, то езжайте. Но ведь её нет, кекекекекеке
Рынок уже нетот что в 2020-ом и тащемто вас никто особо не ждёт уже с двухлетним опытом в Вебдеве у Ашота в Волгограде техлидом в Мерседес

Обычным работягам
Средняя зарплата уже €60.000, спасибо инфляции. Анон помнит, что ещё в 2015-ом это считалось ылитной зарплатой. Это 5000 грязными в месяц и 3000 с копейками чистыми
https://www.destatis.de/DE/Themen/Arbeit/Verdienste/Verdienste-Branche-Berufe/Tabellen/bruttojahresverdienst.html
Говорит местный Росстат. На деле есть и работающие за 500 евро, но это миниджоберы (работающие 8-10 часов в неделю), что среди женщин на шее у мужа весьма распространено
Общий уровень заработка номинально в 5 раз выше российского, даже после нолохов. Диванам это всё кажется огромными деньгами, но де факто 3000 нетто в Германии это не лучше (но и не хуже) где-то 100-120к рублей нетто вне Москвы-Питера в РФ
Налоговая система здесь сложная и без специального калькулятора вам никто не скажет, сколько лично ты будешь платить НДФЛа. Но не меньше 30% зарплаты и не больше 45%

Недвижимость, аренда и ипотека
ВСЁ ПЛОХА
На самом деле, всё как везде плюсминус, квадрат в новостройке городанейм будет стоить 1-2 средние зарплаты и нормис может впритык уложиться. В самых перегретых городах 3 и нормис в одиночку ничего не купит
Аренда обычной халупки стоит 30% зарплаты по городу, днооднушки 20%, прямо хорошей квартиры 40-50%. Обычно цены ещё без коммуналки кекекеке. В самых залупах страны аренда почти бесплатная, даже в новостройках - но коммуналка стоит столько же.
* Дома постройки 1950-1970х годов говно маргинально лучше хрущей, остальное приличнее российского жилфонда в плане качества строительства и архитектуры
DE 2 1271274
Ну и зачем перекатил

Щас шизы залетят
DE 3 1271292
Спасибо опу за перекат!
DE 4 1271388
Опять ебаная кодлячая шапка.
DE 5 1271408
Козло паспортное, готово гойдироваться за Гренландию?
DE 6 1271419
Улыбаемся и терпим, пацаны. Улыбаемся и терпим.
0 Терпим.mp4713 Кб, mp4,
446x360, 0:16
DE 7 1271434
DE 8 1271437
ничего, ничего... сейчас с Брандербурга тётя Вайдель начнёт НАСКОК.
выгонят вас всех, новидойчей.
image.png170 Кб, 500x410
DE 9 1271438
>>71437

>ничего, ничего... сейчас с Брандербурга тётя Вайдель начнёт НАСКОК.


>выгонят вас всех, новидойчей.

BG 10 1271914
>>71437
Как же так, я же за нее голосовал...
US 12 1271925
>>71923
нахуй ты эту парашу сюда принёс? в сша тоже есть ублюдские районы, как и везде собственно
DE 13 1271932
>>71925
Как пендоса-то бомбануло! Ну у вас есть, а для нас это еще в диковинку. Как вы живёте-то там? У вас страны 1,2 и 3 мира в одном городе в разных районах.
DE 14 1271953
>>71932

>для нас это еще в диковинку


В деревне чтоли живешь? В любом крупном немецком городе такое есть с незапамятных времен, то есть со времени моего переката 20+ лет назад. Принес говняшку в тред и рад, как собачка малая.
DE 15 1271954
>>71953
А что, все что не миллионник то деревня? Ты еще из постсовка не выехал? город на 300 к

> Принес говняшку в тред и рад, как собачка малая.


Разве не в этом смысл треда?
DE 16 1271964
>>71954

>город на 300 к


В такой я и приехал когда-то. Турецкое гетто со всеми вытекающими там было всегда, сколько себя помню. Сейчас добавилось еще русское гетто, которое не сильно лучше турецкого.
DE 17 1271968
>>71964
Интересно, куда?

Турков целые районы, но ГЕТТО как на видео я бы это не назвал. Как и русское.
DE 18 1271973
>>71968
Аугсбург. Леххаузен и Хохцоль всегда были турецкими помойками. Потом к ним добавился русский Унифиртель.
DE 19 1271975
Эй, козло паспортное, готово гойдироваться за Гренландию?
DE 20 1271978
DE 21 1271979
>>71973
Хуя ты угадал. И где же тут гетто?
Как понаехал?
DE 22 1271991
>>71973
Ты не путаешь? Оберхаузен под чернью какой-то.
DE 23 1272064
>>71979
>>71991
Давно не был ни в Леххаузене, ни в Хохцолле, раньше там вполне можно было наблюдать практически такие картины, как в видосе. Может сейчас стало получше. В Унифиртеле бываю периодически: грязь, мутные личности, на улице преобладает русский, запаркованные остановки автобусов, аварийные выезды и тп.
-1x-1.webp558 Кб, 2000x1332
RU 24 1272109
Нидерланды лучше.
DE 25 1272117
>>72109
Вот что в Голландии точно хуже так это твой пик. Таких уебищных развязок как там во всей остальной Европе не найдешь. Постоянно заезжал из-за них в какие-то ебеня, несмотря на навигатор.
DE 26 1272134
хуй знает, районы/гетто эти бедные реально конечно убогие, но имхо они не занимают фулл города + ну не настолько убого там, скорее бытового мусора дохуя + довольно бедно, не ожидаешь такого от Эвропы. Хотя я хуй знает, я буквально в таком районе в замкадье жил (давненько правда, мб там прибрали сейчас), так что это не онли история германии.

пысы. берлин исключение, это город - помойка

С "русского гетто" зорал чайкой, все знают, что туда не ходят даже арабы толпой.
NL 27 1272137
>>72117
Не несмотря, а благодаря.
Они все проебываются с разметкой в таких местах, включая томтом (он даже хуже гугла, хотя казалось бы).
Секрет в том, чтобы пырить на знаки, а потом уже в навигатор.
DE 28 1272139
>>72137
Проблема в том, что они ни хуя не логичные, как в той же Германии. Тупо нахуеверчено так, что хуй проссышь, что откуда и куда вытекает. Ебанистический рандом.
NL 29 1272141
>>72139
Да они и в Германии не прям дохуя логичные.
Но тут да, уебанисты оттопырились на все деньги с этими ротондами. Мечта Илюши Варламова как есть.
IT 30 1272160
>>72134
Хорошие районы Берлина лучшее что есть в ФРГ после деревень/субурбий и в принципе одни то из лучших мест Европы. Плохие, в свою очередь, из худших.
DE 31 1272179
>>72064
Охуеть, покажи-ка на карте место где ты такое видел! В центре в парке есть скамейка алкашей. И русскоязычные там есть.

> на улице преобладает русский


Ну так 50+ к здесь. Было до понаеха хохлов.

Живу на херренбахе. Мебель старую вываливают возле забора с мусорками. Мусор сортируют неправильно. Возле домов валяются обертки, но это дети гадят. Вот и все.
DE 32 1272184
>>72179
Грязь и запаркованные нахуй аварийные въезды? Давно последний раз был в Унифиртеле? Я пару недель назад. Примерно везде такая хуйня, бери хотя бы центральные улицы: Херманн Кёль, Цеппелин, Саломон Идлер.
DE 33 1272219
>>72184

> Грязь


Где?

> запаркованные нахуй аварийные въезды


Они лично тебе нужны? Что за выезды?

> Давно последний раз был в Унифиртеле?


Давно и летом. Но неужели там все так быстро поплохело?

Ты всерьез сравниваешь это с тем что на видео?
DE 34 1272224
>>72219

>Где?


Везде. Окурки, картон, всякое говно.

>Что за выезды?


Ты не знаешь, что такое Feuerwehrzufahrt? Давно в Германии?

>там все так быстро поплохело?


Там постепенно все плохело, 10-15 лет. Был нормальный район с комфортным недорогим жильем, стало хуй пойми чего.

>Ты всерьез сравниваешь это с тем что на видео?


До видоса там не хватает только массового заезда арабов, которые доведут начатое до конца.
DE 35 1272225
>>72224
Ты пожарка или кто? Там где я живу их (въездов) нет.

> До видоса там не хватает только массового заезда арабов, которые доведут начатое до конца.


Ну хуй знает, козлов как-то переварили. Не до конца, но хоть внешне.
DE 36 1272230
>>72225

>Там где я живу их (въездов) нет.


Быть не может. Положено по закону. Значит ты не водитель, если про них не знаешь.
DE 37 1272234
>>1264911 →

>Но - больше полицейских патрулей, чтобы не было открытой наркоторговли прямо у вокзалов


Ебать какой же гой, у меня буквально в городе 2-3 полицейских машины на площади стоят, а прямо через дорогу нигры герычем барыжат, Конечно же добропорядочные бдители закона этого не замечают, но ты дальше продолжай верить в казаков-разбойников.
NL 38 1272238
>>72234
А бдители сами копченые?
DE 39 1272240
>>72230
Знаков feuerwehrzufahrt практически нет. Посмотри на карте как дома стоят и что надо сделать чтобы заблокировать путь. Алсо не похуй ли?
RU 40 1272262
>>72117
таких велодорожек как в Нидерландах, в Германии никогда не будет, из-за автолобби.
DE 41 1272268
>>72262
Похуй на твои велодорожки.
IT 42 1272277
>>72262
Не будет и налога на покупку авто (30-50% от суммы стоимости емнип) которыми это баловство финансируется.

Именно баловство, потому что как основное транспортное средство велик годится лишь для единиц. Это больше хобби.
RU 43 1272280
>>72277
Броьшая часть населения нидерландов использует велосипед как main mode of transportation. В городе велик, между городами поезда. Бабосики экономятся невероятно, при этом ещё и в форме себя поддерживаешь без лишних усилий, просто по факту того, что живёшь.
image.png1,6 Мб, 1280x853
DE 44 1272283
я даже не понял что автор хотел этим сказать

овцы?
RU 45 1272285
>>72283
у них нет негативных коннотаций с овцами, как у тебя.
Также как у французов с петухов. Красивое животное, которые ты ассоциируешь с гомосятиной, потому что имеешь соответствующее происхождение, завязанное на уголовную культуру.
IT 46 1272286
>>72280

>Броьшая часть населения нидерландов использует велосипед как main mode of transportation.



Яхз откуда ты взял эту хуцпу. Типичный путь на работу - 20 км в одно направление. Даже будь ты в идеальной форме и на улице лето - а большинству местных буквально за 50 и климат говно - ты не доедешь при всем желании.
DE 47 1272287
>>72285
Про гомосекс написал только ты. Я овец связываю с инертностью и покорностью.
RU 48 1272290
>>72286
это официальная статистика. В Нидерландах огромный процент людей которые пользуются велосипедом на постоянной основе, не как leisure, а именно как commute.

> 20км в одну сторону


Ты в штатах живёшь, а итальянский флажёк прилип из-за впн?
Нормальный коммьют 5-7 км в одну сторону. Если аж 20, то это ты комбинируешь с поездами, в Нидерах комфортно с великом ездить на поездах.

>>72287
а кто-то связывает их с чистотой и непорочностью мотивов. В зависимости от того, кто смотрит, то и разный смысл увидеть.
По факту на пикче слева тёмные тона, грязь, всё поломанное, справа светлые тона, все опрятные, шестерёнки смазанные.
Что хотел сказать автор очевидно.
DE 49 1272295
>>72290
>>72283
У этой нейрохуйни нет автора.
DE 50 1272297
>>72280

> Бабосики экономятся невероятно,


Хуя копиум аквафрешика. До дойчландтикета электричка стоила дороже машины. Я даже не говорю о том что в промку транспорт не ходит.
RU 51 1272311
>>72297
в развитых странах промка — меньшая часть экономики, большая часть — сервисная. Раз ты, гречневый, на работе ездишь на машине, значит и все остальные должны ездить так же?
У вас климат идеальный для велодорожек, тупорылое ты автобыдло
DE 52 1272332
>>72311

>У вас климат идеальный для велодорожек


Велодорожки работают в связке с идеально работающим ОТ, как в Швайце, а у нас ебанный ДБ ломает все потуги урбанистов на корню.
мимо на машине
DE 53 1272378
>>72286
Так в Нидерландах низины-равнины. По велодорожке асфальтной спокойно будешь даже на копровелике бушном держать 20 км/ч без особого напряга. Вот для холмистой местности, как на юге Гермахи, скуфом быть противопоказано.
NL 54 1272435
>>72378
Все равно приедешь в половине случаев или потный или насквозь мокрый или отморозив яйцы.
Вел это хорошо как опция, одним велом обходиться это для детей.
DE 55 1272452
>>72311
Ебло аквафрешное, ты хоть а германии был что ты меня тут сука учишь??? И да, понаехи работают там куда не идут картошки.

> У вас климат идеальный для велодорожек,


Ага, блядь, настолько идеальный что где-то с ноября по март включительно я далеко не езжу, ибо 5°. Остановку-2 можно проехать, но не больше.
1768414710679.jpg2,3 Мб, 4000x2250
DE 56 1272460
Было время ездил на работку полтора года кажный день на этом пепелаце. Недалеко, километров 7 в одну сторону по велодорожке. Из одной деревни в другую, без машин поблизости. Вот это был кайф. Вспотеть не успеваешь, промокнуть под дождём в дождевике тоже. Иметь такую возможность роскошь ящитаю.
US 57 1272485
>>72290

>В Нидерландах огромный процент людей которые пользуются велосипедом на постоянной основе, не как leisure, а именно как commute.



Ну и тем не менее у большинства взрослых по машине. А это дорогое удовольствие в Нидерах. То есть, на одном велике далеко не уедешь.
DE 58 1272543
>>72435
Ну ты совсем, видимо, свиноматка.
Я езжу периодически, будучи на холмистом юге на говнолясе, как-то не потею и мерзну. Просто взрослый мужчина умеет одеваться по погоде, а не ждет советов мамки, мол, холодно, славик, надень кальсончики.
DE 59 1272546
>>72460

>Вспотеть


Если ты потеешь от стабильной нагрузки - то у тебя либо проблемы со здоровьем, либо с интеллектом. Палю базу комнатному быдлу: чтоб не потеть, ты должен носить ткани, отводящие влагу (бич-вариант - полиэстеровая футболка и флиска), а еще до начала физической нагрузки должен слегка мерзнуть.
NL 60 1272560
>>72546
Щас бы на работку в полиэстеровой футболке завалиться лол.
DE 61 1272772
https://t.me/podrugaDE/34571

Это что получается, самки козлодойча уже разбогатели (ну или правильно вышли замуж) и уборщиц нанимают?
US 62 1272778
Мда ну и кринж, лбам по 30-40 лет, а они всерьез пишут про то, чтобы на работку на лясике педалить как додики. Надеюсь с рюкзачком за спиной? Еще можете рассмотреть покупку самоката или моноколеса.
Или может ездить на “быстром и удобном” общественном транспорте лоховозе с такими же бедолагами, тетями сраками, воняющими потом работягами и бичами? Даже не знаю, что хуже.
Выглядит просто жалко, вот поэтому с вами никакие девочки ебаться и не хотят. Зато какие аргументы весомые - за месяц можно сэкономить целых 100 ойро, еще и полезно для здоровья! А на самом деле все это от беспросветной бедноты.
CA 63 1272780
>>72778

>лоховозе


Зато в лоховозе можно с тяночками познакомиться и построить глазке кондукторше, уступить место бабе сраке. Это мир социального общения, не обесценивай.
DE 64 1272802
>>72780
У вас в канаде есть кондукторши?

>>72778
Да мы уже поняли что в пендостане ты без машины никто и что на всех остальных у вас болт клали, там одни нигеры под наркотой ездят. Чел, до дойчландтикета проездной на электричку стоил дороже своей машины!
DE 65 1272814
>>72566 (Del)
Причина визга, козлоид?
>>72560
Она весит 100 граммов. Можешь в карман хлопковую сложить, переодеть по приезде.
DE 66 1272815
>>72778
Ожиревший бургероублюдский фентанилошиз, это ты довольно проводишь полжизни в драндулете, отращивая геморрой и жопу, а потом вынужден оставшуюся половину дрочить железяки в гойском спортзале?
1768463726173.jpg2,1 Мб, 4000x2250
DE 67 1272824
>>72460
Потом с переездом работы крутил уже часик в одну сторону, 27 километров было. И путь уже не такой хороший был, полпути по ландштрассе, полпути по велодорожке рядом. После этой физкультуры требовался душ, благо он был на работе. Для такого велосипеды уже надо любить, конечно.

>>72546
Кекнул с тебя. Там езды 7 километров, какие нагрузки. Интеллектуал, лел.

>>72778
Мы ещё и в отпуск на великах ездим! И прицепы к ним прилаживаем чтобы возить разное.
US 68 1272839
Чикагский велошиз очень удивится, когда приедет таки в заветную Голландию «велорай» или хотя б Германию и обнаружит что это точно такие же американизированные во многом страны, где в центрах крупных городов живут преимущественно бичи, а местные по окраинам и едут на работу на поездах или - О УЖАС - машинах. То есть, как в Штатах.

А велорай максимум в деревнях или маленьких городах, где это feasible логистически и не такое конченое население.
DE 69 1272847
>>72839

>в центрах крупных городов живут преимущественно бичи


Особенно на Херрен и Принсенграхте, лел.

>велорай максимум в деревнях или маленьких городах


Весь Амстердам передвигается на велосипедах.
Траву потрогай, фентаниловый.
NL 70 1272938
>>72847
Ну кстати ссаниной тащит на этих грахтах как в бомжатнике.
NL 71 1272940
>>72839
По городам все в основном на ОТ или великах ездят, если нужно в другой город на работу, там уж на поезде/машине едут, ясен хуй. Даже в Роттердаме, городе самом удобном для автомобилистов, люди в основном на великах ездят.
NL 72 1272944
Бичи тоже есть, куда уж без них, но с США не сравнить даже близко их количество, я даже в Бостоне побывав, охуел от их количества, а там их по меркам США прям очень мало для крупного города.
NL 73 1272951
>>72940
В штатах 779 машин на 1000 населения, в Го - 513, и это притом, что владеть бибикой в Го в 3-4 раза дороже.
DE 74 1272957
>>72951
Реально всего 780! Я думал там больше машин чем взрослых. Но чтобы в асашай ОТ пользоваться это надо быть стойким психически и физически.
NL 75 1272965
>>72951
Ну это не единственный параметр, в Нидерландах помимо меньшего количества владельцев еще и ездят на машинах реже чем в США, но в целом я думал разница больше будет.
DE 76 1272974
>>72839
Мы твой суржик не понимать. У нас свой есть.
DE 77 1273015
>>72778
Тут в городах Эвропы просто бывают проблемы с пешеходной доступностью. Это не замена транспорта.
DE 78 1273031
>>73015
В пендосии ее просто нет. Алсо 1 км до магаза, мне 20+ кг в руках тащить? Или как дед с сумкой на колесиках?
DE 79 1273043
>>73031
Что ты там накупаешь на 20 кг? Или ты говнонормис, обслуживающий паразитарную натрашку и выблядосов?
Я на неделю себе закупаюсь редко когда на 10 кг и больше. Норм влезает в икейную сумку, в крайнем случае можно еще в рюкзак засунуть.
Надо было б закупиться на месяц - у меня есть удобный экспедиционный рюкзак на 100 литров.
US 80 1273044
>>73043
>>73043
Две коробки доктор пеппер, две коробки диетической колы, три коробка принглс, вот уже и 30кг на два дня, хз как без машины вы живёте
DE 81 1273046
>>73043

> говнонормис,


В б съеби, говна кусок.

Все для себя. Минералка.

>>73044
Пендос, у тебя срака на сиденье с такой диетой помещается?
DE 82 1273047
Можно на мотороллер как-то притулить 3 сумки с кассы?
1768549278261.jpg1,9 Мб, 2560x1440
DE 83 1273081
>>73031

> 1 км до магаза


Ты деревенский? Рассмотри велосипед. У меня хоть и два жоповоза в семье, для поездок до 5км только на велике езжу, очень удобно. На пике как раз 30 кг напитков плюс 13 кг дочка. Ещё столько же можно положить, и сумки на багажник.

>>73047
У тебя ж унитаз на роллере должен быть. Одну сумку туда, вторую в кофр, третью между ног. Видел такое, сам не практикую, лел.
DE 85 1273084
>>73081

> Ты деревенский?


Схуяли?

Я челу и ответил на тему велика.

Сколько в эту залупу влезет? Она дорогая же. В ящик 40*60 влазит не то чтобы дохуя!

Что за унитаз?

> третью между ног.


Я не на велике по тротуару езжу чтобы такой акробатикой заниматься.
На велике такое возможно. 2 сумки на руль, 3 на багажник. Только об колесо могут тереться.
RU 86 1273112
>>72951
В нидерах вообще то ты не учитываешь, что автомобильная страховка ощутимо дешевле чем в штатах.
Плюс из этих 500 авто подавляющее большинство малолитражки, в штатах же большая часть жоповозок это пикапы (форд ф 150 самое продаваемое авто) и SUV. А у них расход топлива намного больше.
То есть амер больше платит страховки и больше тратит денег на топливо, несмотря на то, что само топливо дешевле (дешевизна съедается большим потребление из-за размеров и массы жоповозки и большим расстоянием коммьюта).
KG 87 1273170
Ммм
DE 88 1273198
>>73046
Ахаха, куколдиньо порвался, придаток к натралии)))0)
>>73044
Биг Смоук, ти?

Парадокс, я в Рашке больше соса-солы пил и фастфуда жрал, в Гермахе питаюсь здоровее, колу раз в год пью, да и то, предварительно разбавив, чтоб зубы не склеивались.
maxresdefault.jpg95 Кб, 1280x720
US 89 1273231
Вернулся из Германии вчера и охуел, пацаны.

Короче одни чурки на улице, я ебал.

Последний раз там был в 2008 году, такой хуйни не было, щас пиздец полный, желания перекатываться ни осталось.
DE 90 1273237
>>73231
Это ты в субёрбии живешь, потому что даунтаун оккупирован фентаниловыми сомалийцами?
DE 91 1273283
>>73231
Чья бы корова мычала, шизик.
DE 92 1273292
>>73198

> Ахаха, куколдиньо порвался, придаток к натралии)))0)


ЩИТО?

>>73231
Берлин?
US 93 1273306
>>73292
да у меня трип был не только по берлину, чурок я того дом ебал сколько...одни чурки практически
DE 94 1273310
>>73306
Уже сотый раз в треде писали, в Берлине своя атмосфера. И вообще в крупных городах. Нищий ГДР с избирателями АФД выглядит по другому.
US 95 1273360
>>72802
>>72815
Любо-дорого посмотреть, как нищая дерьманская шваль подорвалась от неудобной правды. Выдыхайте, херры, а то слетит цепь с вашего индивидуального транспорта и опоздаете на лоховоз до своего скотоблока.
DE 96 1273362
>>73360
Прыгуха, ты? Какой правды, долбоеб? Ты в гермашке не был даже. Не тянут здешние электрички на скотовоз, трамваи тоже (если ты без больших сумок)
1766784071314503.webm1,5 Мб, webm,
720x1280, 0:24
US 97 1273363
>>73362

>Не тянут здешние электрички на скотовоз, трамваи тоже


I see.
DE 98 1273364
>>73363
>>73310

За своими нигерами следи. Расскажи лучше, какая часть страны у вас содрана с гта сан Андреас?
DE 99 1273369
https://youtu.be/GRSelzxfFiI
Кто там коменты пишет?
DE 100 1273385
>>73363
Заметили, что шизик постоянно палит немецкие паблики и возвращается в ненавистный тред. Именно так и выглядит счастливый самодостаточный чел в фентанилостане, лол.
DE 101 1273389
>>73385
Че за паблики?

А где эта германия так выглядит? У нас понаехов дохуя, но пиздецом я бы ситуацию не назвал.
DE 102 1273406
Вместо времени со своей воображаемой жинкой и воображаемыми акциями, прыгня предпочитает наслаждаться обществом козлоида и шизов на мочепараше, с упоением вспоминая, как его обижали в Великой Германии.
Не удивлюсь, если попрыга и в Германии не была никогда, а срет из-под ВПН, сидя в Кащенко.
NL 103 1273461
>>73112
В штатах нет НДС, MRB и BPM на прокорм абдулы, что и делает разницу. И бенза suv, особенно гибрид, жрет нихуя не в два раза больше, чем a-класс из нулевых.
US 104 1273483
>>73310
так работы в маленьких городах нет нихуя.
чурки кучкуются именно в крупных городах.
DE 105 1273500
>>73483
в американских городах такой хуйни нет, правильно понимаю? ВЕРИМ. Я когда в NYC был, я так ахуел от нигеров и нариков, что тяга горения очка доставила обратно в сосискостан.

Алсо, я хуй знает, кол-во проблем от чурок не сильно больше в гермашке, чем в условной Москве. Чуть грязнее от них только может. Жил в Берлине, Дрездене, Баварии.

Хуй поймешь где вы такие дикие видосы берете, может бог меня от такой хуйни отвел пока
US 106 1273514
>>73362

> Прыгуха, ты?


Я не он, но его взгляды относительно дерьмании разделяю и полностью поддерживаю. Правда в том, что в среднем дерьманцы это нищая шушера, по благосостоянию чуть выше, чем американские бомжи в палатках под мостом.
Все эти велосипеды, автобусы, электрички - это не выбор, а необходимость, потому что обычный дерьманец доведен своим “государством” до состояния беспросветной нищеты и не может позволить себе автомобиль. Причем не новый, а вообще ЛЮБОЙ автомобиль, даже тазик. Настолько бедственное положение.

>>73461
Дерьманцу такое и не снилось. Чтобы 500 ойро в месяц выделить, это нужно перестать кушать. Иначе не в бюджете. Позорная нищая дерьманская мразь.
US 107 1273519
>>73514
Пчел, как выше кидали, разница в автомобилизации между евро странами и Америкой 15%. Что-то типа 600 авто на человек против 790.

И там и там почти все взрослые ездят на авто. В Европе у тебя просто еще и выбор, хоть и большинство авто выбирает.
BG 108 1273534
>>73514

>Причем не новый, а вообще ЛЮБОЙ автомобиль, даже тазик. Настолько бедственное положение.

US 109 1273537
>>73534
Мдя, вот это self own.

Но справедливости ради, авто в США это жирнющие махины, а в Европе они компактнее (хотя не дешевле).
Screenshot20260117202255Chrome.jpg100 Кб, 1080x711
BG 110 1273539
>>73534
А, ой. Это с траками 12.
DE 111 1273545
>>73483
Так на машину сел и поехал. Работа бывает очень разная. Есть в промзоне, туда машина довезет великолепно. Зато жилье дешевле.

Что за тейк, что в городах меньше ляма жизни нет? Пиздеж.

>>73500
Ну с масквы тоже можно видосиков надергать.
>>73514

> Правда в том, что в среднем дерьманцы это нищая шушера, по благосостоянию чуть выше, чем американские бомжи в палатках под мостом.


Пиздеж, если ты про местных.

> Все эти велосипеды, автобусы, электрички - это не выбор, а необходимость, потому что обычный дерьманец доведен своим “государством” до состояния беспросветной нищеты и не может позволить себе автомобиль. Причем не новый, а вообще ЛЮБОЙ автомобиль, даже тазик. Настолько бедственное положение.


А, так ты долбоеб. Какой раз пишу? >>72297

>>73537
Ну хотя бы это правда. Видел додж рам - охуел какой он большой.
BG 112 1273553
>>73545
Немцы тоже suvы любят.
Милипиздрические машины это для итальянцев
DE 113 1273555
>>73553
смотря где. В больших городах всякие mini и прочее довольно популярно. В целом понятно почему.
US 114 1273556
>>73553
Авто на дорогах в Германии это смесь местного преимиума и обычных, часто компактных авто. Приличные, но ничего особенного в основном и по размеру не амерские танки.

SUV много в Германии, да. Но ведь по габаритам то просто как обычные авто в США, они просто дороже в сборке.
US 115 1273558
>>73555
Mini это весьма дорогое авто, хоть и маленькое. Его не от mini кошелька покупают.
BG 116 1273565
В Болгарии селюки любят пожилые ram. В выхи парковки у практикера и баухауса ими заставлены.
Как- будто не в курсе, что должны жить на 500 евро/ мес
DE 117 1273566
>>73553
В моем районе их доля на улице небольшая. Их же дорого содержать. А у вас почему микромашины любят?

>>73565
Селюки это жители сельской местности?
BG 118 1273575
>>73566
Да. Фермеры
DE 119 1273586
>>73575
Ну ясен хуй что фермеры любят машину для фермеров (пикап).
NL 121 1273698
>>73565
Они на ЛПГ все.
DE 122 1273719
>>73591
суть видоса не понял. Ну типа ямы, так они буквально нахуй в любой стране есть. Я в штатах гонял не в самых пиздатых штатах, было дохуя хуевых дорог.
или биодойчи опять разорвались, т.к. думали что у них самые пиздатые дорогие в мире? made in deutschland?
NL 123 1273730
>>73719
Ну сказали же: терпениум кончается у гамбургчан. Доколе!
IT 124 1273749
>>73565
Может и живут, в славянских странах принято все деньги сливать на тачки шоббохато.
DE 125 1273818
>>73719
Такого я еще не видел. Да, дороги тут не как в постсовке в 90х. Я помню как прихуел когда увидел что можно просто ехать в своей полосе прямо по люкам.
DE 126 1273820
>>73818
А я вообще плохих дорог не видел. Но я на машине катался только по югу пока (вплоть до Pfalz). Я наслышан, что на севере есть ВСЯКОЕ.
DE 127 1273835
В Гермахе существует покупка халупы на стадии котлована, выгоднее ли это, чем вторичка? Кто-нибудь думал об этом?
DE 128 1273836
>>73835
Да, существует.

ДЛЯ ТЕБЯ нет не выгоднее, потому что подразумевается что тебе есть где жить до окончания строительства. А тебе в отличие от местных негде.
DE 129 1273842
>>73836
Нечего сказать, бомжара - проходи мимо.
DE 130 1273862
https://pikabu.ru/story/velosipedistyi_13607076
Почему русня не может в велоинфраструктуру?
DE 131 1273863
>>73836

Где искать такое?
И вообще как анончики планируют решать КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС?
DE 132 1273865
>>73749
Болгары - Тюрки, а не слейвяне.
CA 133 1273866
>>73862
Двач уже отсылает на пекабу, докатились.
DE 134 1273868
>>73866
Здесь же не классический дваческот сидит? И вы всерьез считаете себя лучше их?
image.png2,4 Мб, 896x1280
DE 135 1273870
>>73868

>десь же не классический дваческот сидит? И вы всерьез считаете себя лучше их?

DE 136 1273872
>>73862

> Велосипедисты расхерачили газон у меня под окном, им так короче ехать до базы.


Как велик может укатать газон??? Газон, а не что выросло, то выросло.
DE 137 1273873
>>73870
Ты кем будещь? Мистер кодлО?
Козло 3.2.mp49,8 Мб, mp4,
1280x704, 0:10
DE 138 1273876
>>73873

>Ты кем будещь? Мистер кодлО?


В тафель готовишься очередь завтра занимать с утра, козлина?
DE 139 1273883
>>73876
Ооо, эльстер! С попрыгиного хуя соскочил?
Почему у тебя в тафель стоит молодежь?
DE 140 1273885
https://youtu.be/Fr--V5ebxd4

> Мы немцы, а это - хахлы! ПААААНАААЕЕЕХАЛО!

DE 141 1273886
>>73885
хуя морда отожранная
DE 142 1273889
>>73883
Опять козлыга со своими пидорскими фантазиями о хуе Попрыги и Эльстера. Они тебя по кругу пускали?
Тебе виднее, кто в тафель в очередь стоит, ты ж там регулярно бываешь.
DE 143 1273894
>>73889
Я там не был ни разу. Но те кто были, приносили пожрать всякие Филадельфии, дороже того что я обычно себе покупаю. А что жрешь ты, козло?
DE 144 1273896
>>73818
Я как приехал натурально начал фотографировать асфальт на пленочный фотик!
DE 145 1273999
>>73863
Ипотека, брать что по карману взять, какие ещё у простого зарплатного жука-плавунца варианты решить квартирный вопрос. Не успел по подъёмным ценам, сочувствую. Не успел по подъёмной ставке, сочувствую х2. Придётся крутиться и идти на компромиссы.

В прошлом треде анончики перемогли некоей выгодой вечного съёма, прикинь хуй к носу, может быть это тоже приемлемый для тебя вариант.

Если сам в интернете не можешь разыскать котлованы в интересующем районе (нахуя именно котлован тебе?), ну сходи в ИММОБИЛИЕНБЮРО посоветоваться с БЕРАТОРОМ.
DE 146 1274002
>>73999
тише, тише, скоро ставочка упадет до 1.5 процентика, осталось чуть перемочь еще, еще годик, еще чутка.......
DE 147 1274007
>>74002
Не чокаясь!
RU 148 1274014
>>73461
Фольксваген поло — 7.6 литра на 100км
Форд Ф-150 — 10 литров на 100км
Разница в потреблении уже полностью скомпенсировала разницу в стоимости топлива.
Затем пикапы и SUV дороже ремонтировать и обслуживать, а поломки у них хуже (Поло на вторичном рынке вполне себе работоспособная машина, способная ещё отпахать прилично, большая часть SUV типа Chevrolet Suburban на вторичке — это полный хлам, который не имеет экономического смысла покупать, потому что ремонт дороже обойдётся).

Добавляем в это уравнение большие расстояния (из-за suburban sprawl) и получаем полную зависимость общества от тёмной жижи. Ещё один нефтяной кризис как в 70-ых, когда цены поднялись в 5 раз, и всё, вся экономика теряет всю конкурентоспособность, в то время как европа к таким шокам теперь устойчива, особенно Нидерланды.

>>73461
У тебя на пикче сравнивается европейский гибрид с обычным двс.
Ты не забывай, что эти 294 бакса будут при кредите растянутом на 8 лет и/или при идеальном credit score.
DE 149 1274022
https://youtu.be/MHILvEUWiao

Кто еще понмнит KILLERSPIELE?
DE 150 1274026
>>74014
Чикагский велошиз, ты готов навечно обменять право на вождение авто на орден св. Варламова и пожизненный абонемент на скотовоз?
DE 151 1274027
>>74014

>7.6 литра на 100км


>Форд Ф-150 — 10 литров на 100км


Но разница в стоимости бензина не на треть, а в джва раза.
RU 152 1274034
>>74026
Если я буду жить в Нидерландах, я готов к машинам вообще не прикасаться, даже такси никогда не заказывать.
Скотовозку себе оставь, в Нидерах, благодаря лучшей велоинфраструктуре, я мог бы только великом обходиться.

Но это всё мечты...
RU 153 1274037
>>74027
добавь сюда намного большие расстояния из-за suburban sprawl и вместе с разницей в потреблении топлива получишь разницу в стоимости жижи.
А учитывая, что страховка жоповозки в штатах стоит намного дороже, то Европа в плюсе оказывается.
DE 154 1274040
>>74037
Устройся в штаб Варламова работать евро-вело-лахтой.

Насчет страховок ты прав, но по-моему там и более высокое покрытие.
Screenshot 2026-01-19 at 4.41.47 PM.png202 Кб, 1320x718
RU 155 1274052
>>74040
У Варламова работать и так очередь из клоунов и пидарасов, даже рассматривать меня не будут.
DE 156 1274056
>>74026

> скотовоз


Че ты пиздишь, где в германиии скотовозы? Если конечно ни дац бог не придется ехать со школотой.
DE 157 1274057
>>74037
А в пендосии тоже анально давят людей без (местного) стажа владения машиной?
RU 158 1274062
>>74057
За местный не знаю. Русские мигранты, с которыми я сталкивался, вроде не ныли по этому поводу, так что скорее всего нет никаких проблем, стаж международный признаётся.
А вот если никакого стажа нет, то будь готов каждый месяц по 500-700 баксов чисто за страховку отдавать, не считая стоимости самой жоповозки.
DE 159 1274064
>>74062
Каким образом он признается?

У нас важен стаж местной страховки. Его можно переносить от страховой к страховой.
DE 160 1274070
>>74062
Чего у тебя аквафреш?
DE 161 1274077
>>74070
Он уехал из США назад в Россию потому что ему там не нравилась автозависимость лол. Лауреат ордена золотого Варламова.
NL 162 1274133
>>74014
Корола на бензине, по-моему, только GR уже осталась.
И это не она.
KZ 163 1274134
Сап, оцените план.
Учу немецкий>Ищу волонтерскую программу>Нахожу, работаю, ищу в это время Ausbildung > заканчиваю эту шарагу > иду работать> натурализация и получение гражданства

Скажите где я оьосрался и какие подводные
NL 164 1274141
>>74077
Илюша вроде у нас пасётся.
И что-то мне подсказывает, что ездит он не на лясике и метро.
DE 165 1274151
>>74134
на первом шаге.
1000071959.jpg61 Кб, 969x585
KZ 166 1274169
DE 167 1274179
В ГЕрмании теперь живет - внимание - 1.4 ЛЯМА ХОХЛОВ НАХУЙ
Это столько же сколько турков с турецким паспортом

https://www.focus.de/panorama/1-4-millionen-fluechtlinge-ukraine-fast-auf-platz-1-in-auslaender-statistik_c18c69cb-9939-429e-8520-751155e095ee.html
CA 168 1274182
>>74179

>В ГЕрмании теперь живет - внимание - 1.4 ЛЯМА ХОХЛОВ НАХУЙ


Как что-то плохое. За геноцид славян во Второй Мировой ответите по полной, ссуки.
DE 169 1274184
>>74002
Ставочка-то, может, и упадет, а яйца у меня проскочили через Новогоднее Чудо, став вместо 2 стоить 2.5. Прямо ностальгией повеяло.
DE 170 1274185
>>74134
Даже если ты выйдешь за пределы маняфантазий и раздуплишься, то к тому моменту подебит голубятня, и натурализацию сделают 10+ лет, а там вообще что угодно может произойти, да и вообще они дрочат на индивидуальное рассмотрение заявлений, буквально поштучное и эксклюзивное, как в ОАЭ.
Лучше стань кабаном или кнопкодавом и поезжай в Уругвай натурализовываться. Испанский проще учить, чем дерьманский нахрюк.
DE 171 1274187
>>74185
да верим, верим. Все сделают, MDGA.
Но совет с теплой страной - годный. Даже если по деньгам просядешь, то хоть погода и природа вокруг будет попизже.
DE 172 1274197
>>74187
Долбоеб, причем тут шизовсхрюки про вялычые? Подосрать эмигрантам легальным можно и без этого, как уже сделала половина евростран. Если ты не видишь тенденции - ты кретин.
DE 173 1274202
>>74179

> Это столько же сколько турков с турецким паспортом


Ты хотел сказать без немецкого гражданства? Это сколько в %?
NL 174 1274204
>>74179
А сколько среди них джихадистов рейпфюжей по сравнению с турками?
DE 175 1274229
>>74204
Среди турков примерно 0. Там кекосы зато есть.
DE 176 1274252
>>74184
Увеличивай доходы быстрее инфляции, профит.
DE 177 1274255
>>74252
Ну вот влошился в блэкрок, наслушавшись про этих ваших жидорептилоидов, ебущих еблых людей повесточкой, а тут возьми - да и Трумп победил, который скрепносный базовик.
EE 178 1274291
>>73999

>какие ещё у простого зарплатного жука-плавунца варианты решить квартирный вопрос. Не успел по подъёмным ценам, сочувствую. Не успел по подъёмной ставке, сочувствую х2. Придётся крутиться и идти на компромиссы.


Ну вообще так-то простейший пряничный ДОМИК можно самому построить из домокомплекта. Придётся крутиться, да, но в зависимости от перегрева рынка экономия может быть в разы.
DE 179 1274293
>>74291

> от перегрева рынка экономия может быть в разы


Самому каталожный фертигхаус возвести имеешь в виду? Вариант. Оч много свободного времени нужно, да руки не из жопы.
EE 180 1274294
>>74293
Ну да

>Оч много свободного времени нужно, да руки не из жопы.


Ну ясное дело если есть деньги на покупку готового - то гораздо проще купить готовый. Я предполагаю что таких денег все-таки нет.
NL 181 1274317
>>74229
Не это второе поколение уже, которые в школу ходили, а не только к мулле.
DE 182 1274320
>>74317 это - что? Кекосы?
NL 183 1274324
>>74320
Да.
DE 184 1274336
>>74291

>самому построить из домокомплекта


>>74293

>каталожный фертигхаус



Блжад! У меня весь запрещённограмм рекламой этой хуйни завален. Ну и "вы экспат и зарабатывает N деняг? А что по пенсии? Покупайте ЕТФ через Кабанштайн и Ко GmbH с налоговым вычетом!"
EE 185 1274374
>>74336
Ну так правильно, реклама-то контекстная. Что ищешь, то тебе и рекламируют.
DE 186 1274430
>>74336

>запрещённограмм


Хороший дрессированный степаха.
DE 187 1274487
Анон, у тебя тоже кардинально поменялось отношение к хохлам/Украине с начала войны?
Поясню, Раху никогда не любил, Пыню считаю исключительно следствием, а не причиной. Сначала топил за Украшку, сейчас вся эта тема дико раздражает.
Включая хороших русских с их ярлыками, говорящие головы, которые учат нас, как жить, всех этих диванных боевых хохлов с их мифологией.
У нас рушатся мосты, экономика летит в пизду, автогиганты завтра начнут сыпаться, но мы исправно оплачиваем 1,3 миллиона беженцев и отгружаем миллиарды в коррумпированную бездонную бочку.
И да, только АфД.
DE 188 1274490
>>74487
Лучше хохлы, чем талахоны.

>только АфД.


Насрет и усложнит жизнь безобидным легалам, как Срамп, а гребунам лодочным и разрывателям лоли-пёзд будет всё также поебать. Популистам важно показать имитацию результата для тупого быдла, что справа, что слева. Поэтому всегда выполняются сиюминутые эффектные, но бесполезные или вовсе вредоносные решения.
В целом, адекватности и нормальных решений у мэйнстримных партий не особо наблюдается. Как оно обычно и бывает при широком избирательном праве: тиефенариям приятно слушать про боротьбу за всё хорошее и против всего плохого.
CA 189 1274491
>>74487
С пробуждением. Лучше поздно, чем совсем не.
DE 190 1274493
>>74324
Они и в турции есть, прикинь? Ты хоть понял кто такое кекосы?
1766784071314503.webm1,5 Мб, webm,
720x1280, 0:24
US 191 1274515
>>74056

>где в германиии скотовозы?


Это что?
RU 192 1274524
Гермашка аноны расскажите за визу категории D через агентство?
Наебучка?
Реально можно отдать условные 250 евро и получить право на работу в Германии?
RU 193 1274525
>>74524
Да, я одебилевшая от стабильности пидараха которую уже третий раз с момента АЧЕСЛУЧИЛЫЧА сокращают уже сил нахуй нет , хочу попробовать хоть куда нибудь перекатится
В анамнезе жена 33 лвл и две корзиночки 12 и 4 лвл
PL 194 1274528
>>74524
Дык если очкуешь и не можешь себе позволить слить 250 баксов на наебучку - сделой САМ.
Будет дешевле. Наверное. Я хз как далеко ты от немцеконсульства обитаешь.
Переводчики с немецкого онлайноые счас чудо как хороши.
Я то 10 лет назад заплнял всю эту срань с обычным туповатым гуглтранслейтом.
PL 195 1274529
>>74524
Сама по себе виза D тебе не даст права на ЛЮБУЮ работу в Гермахе, ещё должно быть в наличии разрешение на РАБоту (Arbeitserlaubnis), где прописан конкретный барин, на которого ты будешь РАБотать, в твоём случае это будет то самое "агентство".

Агентство тебе разумеется будет платить в точности минимально разрешённую по закону ветку (с вычетом платы за их услуги типа предоставления тебе "служебного жилья" в виде койки на чердаке гнилой заплесневелой избы в деревне Hitlersheißdorf с пятью такими же бедолагами), и будет перепродавать твой труд настоящему барину с почасовым ценником x3-x5, в этом и состоит их инновационный бизнес.
DE 196 1274531
>>74490
два чая адвокату
DE 197 1274535
>>74524
>>74525
Терпи, нормихуйня.
US 198 1274536
>>74524
Скорее всего скам либо такой жизни и врагу не пожелаешь как описал пшеко-анон >>74529
DE 199 1274547
>>74374
Я буквально пару раз погуглил и теперь это вся моя реклама

>>74430
Бытие в Дерьмании привело к атрофии чувства юмора в частности иронии, я полагаю?
DE 200 1274558
>>74515
Ну не зарезали же никого? покормил
NL 201 1274583
>>74493
Турецкие талахоны кто
EE 202 1274588
>>74524
Что именно за агентство непоятно. Но за 250 евро получить право работать в Германии на кого-угодно точно нельзя.
Я рекомендую нормальными официальными путями, вроде синеворотничковых виз в Австрию.
NL 203 1274593
>>74490

>выполняются сиюминутые эффектные, но бесполезные или вовсе вредоносные


Обещаются)
Выполняется только то, что не стоит денег и усилий. Например, заебошить 10 лет до паспорта.
US 204 1274637
>>74558
Так что там про удобный и совсем-совсем не переполненный ОТ?
DE 205 1274653
>>74583
Скорее гопота.

>>74637
Если на школоту не попадешь то все норм. Правда я в час пик не езжу.
16783193647580.jpg105 Кб, 480x600
DE 206 1274746
Как меня заебал немецкий язык. Пересдача в феврале б2, я просто не могу заставить себя учить эту хуйню больше. На работу не берут никуда, с аусбилдунгом нахуй посылают, даже на собесы не зовут. Только ляйка и бефристед на полгода максимум год на какой нибудь завод ебучий
DE 207 1274755
>>74637
разный. я видел и полные скотовозы с кучей быдла, и весьма хороший транспорт в зависимости от города. единственное чем категорически нельзя пользоваться это междугородний транспорт (deutsche bahn), это дно на большинстве маршрутов.
PL 208 1274846
>>74536
Несмотря на по дефолту очень хуёвые условия, в таких заездах может быть смысл, если на месте сразу начать вертеть ебалом и искать место получше во всех смыслах.

И если всё оформлено легально, то стаж на ПМЖ будет идти, а затерпев несколько лет до ПМЖ, потом уже в целом можно делать что хочешь и работать где угодно.
DE 209 1274869
>>74746
Зачем нужен сертификат Б2?
DE 210 1274870
>>74593

> заебошить 10 лет до паспорта.


Это какая-то трагедия? Что там за желанные преимущества гражданства перед нидерлассунгом?

Мимо гражданин
DE 211 1274873
>>74870
Очевидное: безвизовая свобода передвижения.

мимо путешественник
DE 212 1274878
>>74870
Считаю, что афд было бы неплохо переесмотреть уже и выданные паспорта, а их владельцев - ремигрировать, коль скоро они не родились в Германии от бионемцев без примесей.
DE 213 1274909
>>74878

>от бионемцев без примесей


А черепа линейкой мерить? Уже было — не взлетело.
EE 214 1274911
>>74870
То что у тебя его не отберут после года отсутствия
DE 215 1274914
>>74873
Это правда, не подумал об этом. Ну в шенгенской зоне это не так критично. Горы есть, моря на любой вкус есть, океанические острова есть. Нидерлассунга хватит на первое время.
DE 216 1274915
>>74911
Зачем тогда нужна Германия, если ты в ней собрался отсутствовать?
EE 217 1274916
>>74915

>Зачем нужна Германия, если в ней нет тебя


Например съездить пожить номадом пару лет и вернуться
NL 218 1274952
>>74870
Ну сдай паспорт и узнаешь
NL 219 1274953
>>74653
А талахоны не гопота что ли.
DE 220 1274963
>>74953
Честно - кроме турков никого не видел.
DE 221 1274967
>>74952
Я с 2016 в гермахе, а паспорт совсем недавно получил. Что я должен был узнать?
DE 222 1275029
>>74915
Тебя ебать не должно, быдло мусорское, куда и зачем свободные люди хотят и могут ездить.
DE 223 1275030
>>75029
Тебя и не держит никто, попутного ветра в сутулую спину. Почему скулишь тогда и паспорт клянчишь, свободный человек? Ехай.
DE 224 1275031
>>75030
Еще раз, быдлан вахтерский: тебя ебать не должно. Сиди и жри тафельный сыр, пока можешь.
DE 225 1275033
>>75031

> ну дайте паспорт плес ((((


О какой свободный человек, лел.
PL 226 1275038
>>75033
гони аусвайс мистер рико гони аусвайс
DE 227 1275043
>>75038
Освобождайся от привязанностей! Кек.
DE 228 1275053
>>75033

>сам выдумал тезис


>сам подебил его


Ох ти ж потужна перемоха! +15 этому боту.
DE 229 1275118
>>75053
Ну давай свои тезисы сюда, сейчас разъебём по существу.
DE 230 1275130
>>74869
Чтобы на аусбилдунг взяли, без него меня даже на собесы не зовут
DE 231 1275160
>>75130
Пиздос. Кодомакак даже без знания ищбиндубист берут, а тебе аж Б2 нужен.
DE 232 1275219
>>75160
Кодомакаки уже помидорами или мидлами едут
DE 233 1275264
>>75118
Аргументировал тебе за щеку. Терпи, вахтерская скуфопидераха.
RU 234 1275339
>>74909
Если не пытаться воевать со всем миром, то взлетит.
DE 235 1275345
>>75339
Хуй там плавал. Твои арии не рожают нихуя. Через 3-4 поколения Германия вымрет нахуй без притока свежей крови.
PL 236 1275348
>>75345
славянок не хотят ебать и от славян рожать? рожать будут мбонги и ахмеды на бюргергельде без участия немцов ваще удачи
DE 237 1275352
>>74746
Бешенец?
RU 238 1275355
>>75345
рождаемость при Гитле поднялась до 2.1, если ты не знал, хотя до него стабильно падала. Есть методы, которые работают, если действительно есть такое намерение.
DE 239 1275356
>>75339
Именно так и говорили вначале, когда не взлетело. Рассовая идеология по определению заканчивается totaler Krieg.
DE 240 1275358
>>75355
Эмансипацию засунуть обратно в бутылку, а женщину вернуть в кирхе, киндер, кюхе? Удачи бггг
DE 241 1275359
>>75355
сегодня уже ничего не работает, ни в одной стране

что упало то пропало
RU 242 1275362
>>75359
Везде.
Кроме Израиля.
DE 243 1275363
>>75362
за счет ортодоксов же, нет?
IL 244 1275366
>>75363
Нет
Здесь даже у нерелигиозных два ребёнка минимум
почему так.webm3,2 Мб, mp4,
480x640, 0:06
DE 245 1275368
>>75366
и почему так
DE 246 1275388
Как получить по дешевле права? Есть украинские права начала 2000х.
DE 247 1275389
>>75388
все сейчас ждут реформы которая сделает их дешевле
осталось лишь потерпеть
DE 248 1275392
>>75389
А прямо сейчас как?
DE 249 1275396
>>75388
Если ты в Германии дольше полу года и не подтвердил их, считай что никаких прав нет.
DE 250 1275397
>>75396
Я читал что какое-то преимущество они дают. Есть тут старожилы?

Как их можно было подтвердить?
DE 251 1275399
>>75397

>Как их можно было подтвердить?


Сдать теорию и практику без дополнительных часов вождения.
Если пол года прошло, твои хохлоправа превратились для Германии в тыкву и нужно начинать сначала.
DE 252 1275402
>>75399
Русня, как можно было сдать теорию и практику после переезда не зная языка?

Есть тут старопонаехи?
DE 253 1275404
>>75402

>Есть тут старопонаехи?


25+ лет в Германии хватит?

>как можно было сдать теорию и практику после переезда не зная языка?


Теорию можно сдавать на русском, для практики учить термины типа Abbiegen, Spurwechsel и тд.

>Русня


Как на русскоязычный форум зарулил, хохлик? Чемодан, вокзал, землянка упа.
DE 254 1275405
>>75404

> 25+ лет в Германии хватит?


Как раз.

> Как на русскоязычный форум зарулил, хохлик?


В чем противоречие, руснявый? Я по факту владения русским языком кому-то что-то должен? Чому сам еще не на видео мадяра?
DE 255 1275410
>>75407 (Del)
Ладно, я против войн и межнациональной розни. Хохол это так, для форума. Говори на каком считаешь нужным, мира тебе.
Сам учился и сдавал все на немецком, то есть изначально получал немецкие права с нуля. Заплатил в районе 1500 евро, но было это очень давно. Сейчас минимум в два раза больше. Тебе правильно сказали, дождись реформы. Там должны снизить время практического экзамена, упростить теорию, сократить какое-то количество часов вождения, короче весь процесс должен подешеветь.
NL 256 1275412
>>75410

> Заплатил в районе 1500 евро


> , но было это очень давно.


Я уже понял.

Так что, вообще ничего права не дадут?

Как насчет съездить покататься в другую страну? Я только в Германии не могу ездить, если конечно права еще действительны.

Когда это скоро будет никто не знает. Сколько страховка будет как только права получишь?
NL 257 1275413
О, моча подсуетилась, забанила.
DE 258 1275416
>>75412
Почитал тут немного, выходит я тебе напиздел. Если ты в Германии по § 24 AufenthG (беженец из Украины), твои права должны действовать и после 6 месяцев.
Источник:
https://www.adac.de/verkehr/rund-um-den-fuehrerschein/auslaendische-fuehrerscheine/fuehrerscheinumschreibung-fluechtlinge/

Важный нюанс:
Dies gilt auch, wenn der ukrainische Führerschein nach dem 31. Dezember 2021 abgelaufen ist.
То есть действуют даже просроченные после 31.12.2021 права при условии, что ты остаешься украинским беженцем. Как только статус меняются, начинают тикать те самые пол года.

>Когда это скоро будет никто не знает.


Обещают к концу 2026.

>Сколько страховка будет как только права получишь?


Вот тут пиздец, нахлобучат по самые помидоры. Страховка вычисляется по водительскому стажу, чем выше количество безаварийных лет, тем выше класс и ниже стоимость. Новички обычно получают класс ноль или 1/2, то есть самые дорогие.
IL 259 1275429
>>75368
Потому что нормальные люди живут
Любят детей
Плюс государство создаёт все условия для плодячки
NL 260 1275432
>>75416
Я на пмж с начала 2000.

> Вот тут пиздец, нахлобучат по самые помидоры. Страховка вычисляется по водительскому стажу, чем выше количество безаварийных лет, тем выше класс и ниже стоимость. Новички обычно получают класс ноль или 1/2, то есть самые дорогие.


А это в деньгах скоро? Я тут задумал фокус, куплю себе мопед, а потом перенесу годы на машину. Как раз к тому времени как станет нужна машина будет нормальная цена.
DE 261 1275434
>>75388
А в чем проблема? У меня вышло чуть больше 2 тысяч евро на umschreibung, при том что в России был сравнительно небольшой опыт вождения. Самая дорогая часть офк само вождение, но до этого я платил какие-то копейки за теорию, эрстэ хильфе и всякие сборы/ налоги от автошколы и города. Правда я хз разрешат ли тебе делать умшрайбунг если у тебя нет действующих прав не ЕС.
NL 262 1275435
>>75434
Это в каком году ты за 2 к сделал?

Украинские права мне как-то помогут?
DE 263 1275437
>>75435
На днях буквально сдал практику и забрал права. Были действующие российские, их пришлось сдать при получении немецких. Вообще я в Дойчланде всего 3 года живу. Если ты не беженец, и они истекли, то вроде никак, для умшрайбунга нужны действующие иностранные права, иначе с нуля. Вроде так.
CA 264 1275440
>>75429
В Европе почему-то везде ненормальные.

Но израильская демография действительно интересный кейс.
DE 265 1275441
>>75432

>А это в деньгах скоро?


Зависит от модели. Какой-нить "молодежный" GTI в страховке сильно дороже рено клио и тп.

>куплю себе мопед, а потом перенесу годы на машину


Есть тоже свой нюанс. Мопед должен иметь обычные автономера, а не Mofakennzeichen. Иначе хуй перенесешь. То есть роллер с минимум 50 кубами, лучше 125.
IL 266 1275454
>>75440

>В Европе почему-то везде ненормальные



Блеваки на антидипрессантах, очевидно не нормальные
NL 267 1275456
>>75437
В смысле они истекли? За пределами германии они могут быть действительными, а могут и не быть. Если что-то и истекло так это бумажка.
NL 268 1275457
>>75441
Класс АМ?

> лучше 125.


Для кого лучше?
DE 269 1275462
>>75457
Для тебя лучше с прицелом на перепись безаварийного стажа. Не на все 50-кубовые роллеры вешают автономера, но на большинство 125-кубовых.
DE 270 1275469
>>75352
Да, на твои налоги жирую
DE 271 1275470
>>74746

> На работу не берут никуда,


Хуя пиздеж. На склад и говно завод возьмут любого. Точнееч нормально говорящего могут даже завернуть.

Как выехал?

>>75462
На этой залупе реально зимой ездить, если на велике я не могу - холодно?
1769278528570.jpg3,9 Мб, 4032x2268
DE 272 1275473
Поздравляйте посоны, купил себе игрушку поковыряться в свободное время.

Насколько же немцы правы дрочьбой на экологию. Этой ваг евро4, но как же он воняет выхлопом по сравнению с евро6 корытами.
GE 273 1275476
>>75473
макс ты?
DE 274 1275482
>>75470

>реально зимой ездить


В душе не ебу, ни разу не ездил на этом говне зимой.
image.png1 Мб, 1280x720
DE 275 1275496
>>75470

>на велике я не могу - холодно

DE 276 1275567
>>75496
Это твоя мама?
DE 277 1275570
>>75567
Не трясись, черножопка жирная - сало расплещешь.
DE 278 1275572
>>75570
Обмудок, с хуя ты решил что я жирный негр, когда я написал что мне зимой холодно ездить на велике?? Это точно мама твоя.
download.jpg386 Кб, 556x1065
RU 279 1275589
😢😢😢
DE 280 1275591
>>75572
Ого, знатно тебя порвало, хуйня новиопская.
DE 281 1275597
>>75589
мигрант не означает смуглый. самая многочисленная группа мигрантов в фрг это славшит всех мастей. 30 процентов страны имеет миграционный бэкграунд, из них 6-7 процентов мусормане.
images.jpg11 Кб, 275x183
RU 282 1275598
>>75597
степашка побежал на захист пивососичного барена кек
DE 283 1275600
>>75598
потому что кол-во мигрантов из остальной европы снн можно условно считать таковой никого не ипет. расшифровка по национальностям была бы интересной, но ты ее вряд ли найдешь.
DE 284 1275601
>>75600

>снн


снг
NL 285 1275604
>>75600
Достаточно сравнить количество ортодоксальных церквей и мичетей.
DE 286 1275605
>>75598
Это не степашка, это пан "дерьманец" (плод пьяного перепихона изнасилованной немцами хохлухи и казаха). В простонародье - козло.
DE 287 1275606
>>75597
Да-да, наши посконные внутриевропейские мигранты с разными вариациями католического имени Мухамед.
DE 288 1275607
>>75604
дооо, потому что славшит весь страшно религиозен, и на деле, а не на словах
image.png262 Кб, 1290x882
DE 289 1275608
>>75606
сосчитай все черные столбцы
и все зеленые

зеленых больше

и эти вместе взятые образуют две трети всех мигрантов в принципе (30 процентов страны), которых
7 процентов мусормань
10 процентов слейвщита
и где-то по 2 процента азиатов, африканцев, американцев и западных европейцев
NL 290 1275611
>>75607
В том-то и дело, что махмуд религиозен на деле.
И отрежет тебе голову за аллаха.
RU 291 1275612
>>75440
В Изгаиле хорошая демография по той же причине, по которой она была хорошей в Германии в 1939-ом
DE 292 1275613
>>75611
если ты всерьез этого боялся, ты жил бы явно не в голландии
NL 293 1275615
>>75613
А где? Есть еще нормальные места не засратые махмудами?
DE 294 1275616
>>75612
Иран и РФ точно также живут в психологических условиях осажденной крепости - но плодячка там в попе.

Не в попе реально лишь в странах 3. мира. И в Израиле. Что интересно.
DE 295 1275617
>>75615
есть юго-восточная азия и восточная европа (без рф). хотя последняя подтягивается, но все же отстает лет на 20 в хорошем смысле. ничего не платят, но для кодоинфантилов это не проблема.
Screenshot 2026-01-25 at 14.11.03.png13 Кб, 226x112
RU 296 1275618
>>75616
дело не в "осаждённой крепости".

Когда над ребёнком происходит сексуальное насилие, то увеличивается вероятность, что когда он вырастет, то сам будет склонен к такому же насилию.
Смекаешь?
DE 297 1275619
>>75618
Нет, не особо.
DE 298 1275625
>>75591
Да-да, ты меня ЗАТРАЛЕЛ )))
DE 299 1275628
>>75589
Определение мигрантов? Ссылка на статистику?
DE 300 1275629
>>75598
Аквафреш, хуле ты тут забыл?
DE 301 1275632
>>75605
Почему хозлухи? Козлодойчи паслись в козлозстане.
>>75440
В израиловке плодятся религиознутый скот. Тебе такой приплод нахуй не нужен.
DE 302 1275633
>>75632

>В израиловке плодятся религиознутый скот.


в особенности, но не только
DE 303 1275634
>>75632

>В израиловке плодятся религиознутый скот


Даже гои из Постсовка не портят уровень воспроизводства атеистичных соевиков. Минимальное же соблюдение традиций (без скатывания до ебли через простыню и наема шабесгоев) и вовсе повышает плодячку до трёшки.
NL 304 1275643
>>75617
На твоем же пике вся восточная европа уже в Германии. Вот как там заебись.
DE 305 1275648
>>75643
я же говорю
из-за деняк
что для лично тебя не проблема. если ты не кодоинфантил, а будешь работать по местным ценникам то, да, не вариант особо. но ты же на 80% из этих, раз переехал.
NL 306 1275662
>>75648
Да норм там все у гречи, поляки за миска бигус уже лет 15 не работают.
Кто приехали те за шварцем@харцем
DE 307 1275680
>>75662
ты определись уж
NL 308 1275681
>>75680
В чем?
DE 309 1275695
>>75648

> . но ты же на 80% из этих, раз переехал.


Ы?

>>75662

> шварцем@харцем


Для этого пмж нужен.
NL 310 1275698
>>75695
У поляков и цыган есть целое гражданство ЕС
DE 311 1275703
>>75698
С гражданством ес разве можно на пособие?
RS 312 1275706
>>75615

>Есть еще нормальные места не засратые махмудами


Венгрия, Хорватия, Словения, Словакия, может быть еще Чехия, ну и Польша.
И Сербия с Румынией и Болгарией.

Но это все вопрос времени. Вся Европа от Лиссабона до Владивостока будет исламской.
Тут ничего не поделать, против демографии не попрешь. А коэффициент плодячки в восточной Европе как раз в районе единички болтается уже и в ближайшие годы будет только падать, так как рецессия и тяжелые времена для мировой экономики.
DE 313 1275707
>>75706
Все так. Будущее за Балканами :p
NL 314 1275710
>>75706
Ну Дания решила проблему. Причем со своим довольно левым правительством, которое решило использовать антиисламский вайб 2015-16 вместо пустой боротьбы с ним.
Вопрос политической воли в общем.
DE 315 1275711
>>75710
Дания это одна из очень немногих стран Европы (таких 2-3 емнип, скандинавских), где структура местного населения здоровая и они в целом в лучшем положении поэтому.

И то я бы не сказал что решение проблемы (это было бы выдворение определенных национальностей), просто ее зачесывание до приличного состояния.
NL 316 1275713
>>75706
Алсо, плодячка так же падает и в традиционных рассадниках культурных обогатителей типа Марокко. Не падает в дикой части Африки, но там скорей Китай их в кофуцианство сконвертит.
NL 317 1275716
>>75711
Так проблема не в чурках как таковых, а в том, что они едут сидеть на пособии и торговать наркотиками, а не работать. Ну и параллельно сбиваются в ОПГ-диаспоры под руководством своих мулл.
Вот эту проблему Дания и решила, отменив пособия.
RS 318 1275729
>>75710
Насколько я помню, там чурок просто размазали ровным слоем по всей стране чтобы они в гетто не кучковались и не сбивались. Мусульмане в Дании от этого не исчезли.

Алсо у моей мамки какая-то давняя подруга тетя срака есть, которая еще в начале нулевых годов вышла замуж за негра в Дании и уехала туда жить. Потом развелась, когда получила паспорт. Это 25 лет назад было примерно.
DE 319 1275746
>>75470

>Хуя пиздеж


Не берут. Крупные шараги рабские типа амазона или мака не хотят брать с просроченным пластиком, которые автоматические продлевают. Ляйки на заводы дают на пол года или год, нахуй оно надо там без перспективы даже на другой параграф перейти горбатиться.

>Как выехал?


Могилизация в лднр кончилась, началась в сраной, от нас отьебались и я выехал.
DE 320 1275748
>>75746
Ну дак продли пластик ёба. Дел на один термин, на нём же выпишешь фиктионсбешайнигунг, на котором чёрном по зелёному написано основание твоего пребывания.
DE 321 1275749
>>75748
Бля, я их регулярно заебываю этим каждые пол года. Нет и все, распечатывают на бумажке решение об автоматическом продление и говорят пиздуй. Даже за мой счет нихуя не хотят продлевать, охранники в ратхаусе уже по имени меня знают.
DE 322 1275783
>>75608
На хохлов надо молиться. Это последние белые мигранты, которые есть в принципе. Все что будет дальше приезжать в Европу, будет хуже хохлов.
DE 323 1275804
>>75746
Так не берут или нахуй оно нужно?

А,так ты лугандонец. А как сюда попал? Через Россию? Вас на 24§ тоже берут?

Сильно в ордиле бусифицировали в сравнении с Украиной?
DE 324 1275808
>>75804
Мне нужен рабочий параграф. С контрактом на пол года и без перспектив мне его не дадут.

Я гражданства этой параши не принимал, как и сраной. Так что у меня даже на память этого говна не останется, в виде книжечки.

Сравнить не могу, я в Украине не был. У нас просто всех мужского пола ловили, кого можно словить было. Если ты снимал, вмешивался или выебывался, то ехал на подвал на стеклотару приседы делать.
DE 325 1275812
>>75808
Вна Украине также. Ловят кого угодно, не обязательно молодняк. русский и украинский миры друг друга стоят.
DE 326 1275814
>>75812
Постсовок проклят нахуй. Даже здесь в бывшей гдр помойка нищая
DE 327 1275815
>>75814
Тащемто гдр мне показался лучшей частью ФРГ. Не в плане денег может, но в плане хз вайбов?

Лейпциг, Дрезден, Эрфурт, Шверин, даже хорошие районы /b/ерлина это лучшее что я здесь видел
DE 328 1275816
Но это в крупных городах.

В селах на западе прям жирно, а в восточной ФРГ более депрессивно
DE 329 1275817
>>75815
Мне БВ с баварией больше всего понравились
DE 330 1275818
>>75817
Бавария хз переоценено но ок. Просто очень дорого хотя зряплаты выше на 15% дай бох чем в Пфальце
Бавю залупа в крупных городах но мило в селах. Ландшафт красивый

НРВ западный говно из жопы, восточный ничего
DE 331 1275820
>>75808

> Мне нужен рабочий параграф.


Зачем? На гражданство податься решил?

В каких годах ловили? Уже перестали? Почему? Всех выловили?
DE 332 1276003
https://youtu.be/87FeiqqW6R4

Как там в советской байке, мужик оптимизировал штамповку металла - и отдел лишили премии за срыв плана по сбору металлолома.
DE 333 1276029
https://youtu.be/OKoHhf1JNFs

Кто так же думал когда понаехал в гермашку?
chud confused.jpeg17 Кб, 420x577
DE 334 1276037
>>76029
Я хз о чем она. Если открыть предложения орендi где-то в Хрякове (не самое бедное место Украины далеко), то две трети предложений еще с советским ремонтом. Ну или с мастерским дезигном уровня кислотно-фиолетовых обоев.

https://www.olx.ua/uk/nedvizhimost/kvartiry/dolgosrochnaya-arenda-kvartir/kharkov/?page=2
DE 335 1276045
>>76037
У пиздёнки явно был хороший дом в Украине, а в Германии она вынуждена снимать заплесневелую тесную залупу за косарь минимум. Я бы тоже бомбанул с такого расклада. Не поддерживаю её претензии к чему бы то ни было, конечно. Селяви. Но явно видно, что у неё срыв на почве этого диссонанса. По-человечески жаль.
DE 336 1276049
>>76045
Ее собственные соотечественники ничем не лучше. Когда началась война, то первым делом взвинтили цены во Львове и остальной западной части, зная, что бедолаги туда побегут.
DE 337 1276052
>>76049
Эх рыночек, бессердечная ты скотина!..
NL 338 1276058
>>75729
Ты помнишь неправильно.
Дания (единственная в ЕС) собрала яйки в кулак и посчитала нетто-эффект от заезда рейпфюжей. Получилось -15 ярдов в год. На 6-миллионную страну.
После чего им отменили пособия, и внезапно поток культурных обогатителей высох в тот же год почти до нуля.
DE 339 1276061
>>76037
Там санузел на порядок лучше чем у меня в доме 60х годов. Может за свой счет уже плитку поменять нахуй?
DE 340 1276062
Разочарование

Разочаровалась в муже. После появления детей словно спала пелена — теперь вижу его иначе. Он кажется мне несообразительным, не слишком умным ни в быту, ни в общении с людьми. Ощущение, что всё тяну на себе, а он этого не понимает. Попытки объяснить свои чувства ни к чему не приводят — он меня будто не слышит. Даже его доброта стала раздражать, потому что часто выходит боком для меня и детей. При этом понимаю: он не плохой человек, не глупый, добрый и о семье заботится настолько, насколько умеет. Развод его сломает. Но я не понимаю, что делать дальше: как снова очароваться, снова влюбиться? Простите за сумбур — во мне одновременно усталость, отчаяние, разочарование и тоска по прошлой жизни. #П #Семья

👤Автор
[64325393]

Подруги | Новый пост | Каталог

Когда хочется новый хуй, а удобнич уже не возбуждает
DE 341 1276063
>>76062
А ссылка где, блядь? Никак не научитесь.
DE 342 1276065
>>76058
Пособия на людей со статусом беженца?
DE 343 1276067
>>76063
Это последний пост.
DE 344 1276070
>>76067
А для тех кто решит тред почитать он какой будет?
NL 346 1276072
>>76065
Да. Причем беженцы получают только временный ВНЖ на 2 года, с пересмотром кейса при следующей выдаче.
Алсо они сдают всю собственность выше какого-то прожиточного минимума.
Алсо Махмуд не может перевезти своих 15 братьев по воссоединению семьи.
Алсо получившие отказ сидят в депортационной тюрячке, а не в бешенской общаге.

В общем, фошызм во все поля.
1000069382.jpg272 Кб, 1080x1069
DE 347 1276073
DE 348 1276074
>>76072
А сколько % понаехов в гермашку имеют статус беженца?
DE 349 1276075
NL 350 1276076
>>76074
Без понятия.
Но исламисты - практически все.
Кто крутильщику ослиных хвостов рабочую визу-то даст.
DE 351 1276077
>>76076

> Но исламисты - практически все.


Инфа скольки %?й
NL 352 1276079
>>76077
Соточка!
1000069392.jpg41 Кб, 450x600
DE 353 1276083
То ли дело
DE 354 1276084
>>76037
Хуль так дорого?
DE 355 1276085
>>76084
В Харькове как раз не дорого нихрена. Дорого в частях Украины, которых война коснулась меньше всего, туда уехали бедолаги с востока.
NO 356 1276086
>>76049

>первым делом взвинтили цены во Львове и остальной западной части


лол, погугли, как именно и когда именно эта самая "западная часть" вошла в состав Украины. Там тот же феномен, что неприязнь жителей вашего Шлезвига к остальным немцам. Ведь могли бы жить в Дании сейчас, а не в ФРГ.
DE 357 1276087
>>76085
Я в германии 29 квадратов снимаю за < 400. Это потому что с мебелью и ремонтом? А есть в украине вайтбокс сдача в долгосрок?
DE 358 1276090
>>76087
Думаю нет, сдача без мебели это западная тема.
DE 359 1276091
>>75820
Как там в охране? Все доебываешься до омежек с рюкзачками, но тупишь в пол при виде талахонов? Или тебя за пьянство и оттуда поперли?
DE 360 1276092
>>76090
Западная тема не сдача без мебели, а сдача на годы. Чужая мебель не нужна ни съемщику, ни владельцу. Цена 0, можешь свою поставить за копейки, а кто ее чинить будет если поломается?
DE 361 1276093
>>76091
Уже стекломоя наебенился?
DE 362 1276095
>>76093
Поперли, значит, козлик мусорской?
DE 363 1276097
>>76095
В какой охране, стекломойный?
DE 364 1276104
>>71272 (OP)

>Общий уровень заработка номинально в 5 раз выше российского, даже после нолохов. Диванам это всё кажется огромными деньгами, но де факто 3000 нетто в Германии это не лучше (но и не хуже) где-то 100-120к рублей нетто вне Москвы-Питера в РФ


3к Нетто нормальные деньги, что за зарплатный лахтовыблядок это написал? 3000 не могут быть равны 120к рублей никаким хуем. У меня кореш столько получает, при этом живет с родителями потому что ипотека или съем дорого, хоть и дешевле чем в Германии номинально, но в процентном соотношении от зп не меньше. В Германии на одного на аренду хаты уйдет примерно треть от трешки нетто на съем, в крупных городах, в РФ также примерно треть от 100к, или четверть от 120к. В остальном если для тебя 3к нетто в одного мало значит ты просто не умеешь обращаться с деньгами, потому что 3к это нормальные бабки.
DE 365 1276106
>>76104
Паста написана еще задолго до того как цены в РФ сделали иксы (но и зряплаты там с тех пор выросли, справедливости ради).

Международный Валютный Фонд использует 2.35 как фактор пересчета по ППС. (То есть, 100к рупий дают тот же уровень жизни как 2350 евро). Насколько они маньки, это каждый судит сам.
DE 366 1276109
>>76106
А айфон можно по ППС купить? Или в Тайланд по ППС слетать? Конечно они маньки.

>но и зряплаты там с тех пор выросли, справедливости ради


Медианная 40к
DE 367 1276113
>>76109

>А айфон можно по ППС купить? Или в Тайланд по ППС слетать?


Это все же не основная часть корзины потребления.

>Медианная 40к


Аж все 62к, склонись, русофоб.
NL 368 1276115
>>76109

>айфон можно по ППС купить?


Только по ППС и можно..
RU 369 1276120
>>76109

>А айфон можно по ППС купить?


Чел
DE 370 1276121
>>76109
Ты в гермашке живешь? Сколько % твоих трат приходятся на глобальный рынок, а сколько на локальный (тот же фризер)?
DE 371 1276122
>>76120
Можно дешевле найти, но самое дешевое предложение все еще 82к рупий.

Интересно.

https://www.galaxus.de/de/s1/product/apple-iphone-17-256-gb-mist-blue-630-dual-sim-5g-smartphone-61962958
DE 372 1276123
>>76086

>неприязнь жителей вашего Шлезвига к остальным немцам


Это тебе в твоей палате рассказали, педошиз? Какой только хуйни не услышишь от норвегопеда.
NO 373 1276124
>>76123
шиз, Швезвиг всего несколько поколений назад был Данией. В Дании уровень жизни несравнимо выше ФРГ, и у шлезвигцев от этого баттхерт и ресентимент к немцам.

У западных хохлов в этом плане все еще хуже. Их присоединили совсем недавно, миллионы еще живых свидетелей этого. Западенцы ненавидят и схидняков, и куян, и одесситов. Ненавидят в смысле желают им фабы на головы и сидеть без света. В принципе их можно понять.
NL 374 1276129
>>76124
Всего несколько поколений назад не было никакой Германии вообще.
DE 375 1276134
>>76124

> у шлезвигцев от этого баттхерт и ресентимент к немцам.


Ты тупой совсем, педуля? В какой палате тебе эту хуйню рассказали? Живу на севере, половина коллег коренные из SH, ни от кого ни разу этой хуйни не слышал.
Сейчас педуля расскажет, что темными вечерами люди из SH мечтают отделиться от Германии и никому об этом не рассказывают, кроме педа из норвегии. лул
DE 376 1276147
>>76124
Но западенцы были беднее востока... На левобережье промышленность.
DE 377 1276158
>>76134
+ никто в Данию не переезжает из ФРГ. Главные страны эмиграции это Швейцария, Австрия, США и Норвегия
RS 378 1276163
>>76087

>Я в германии 29 квадратов снимаю за < 400


Ну это сильно дешево. В Сербии например меньше чем за 400 нихуя не найти. Ну кроме каких-нибудь мертвых поселков на границе с Венгрией.
ES 379 1276165
>>76158

>Австрия


А к этим-то чего? Как практически внутренняя миграция — лучше какое-то конкретное предложение потработе? Или из-за городов почище и Альп?
ES 380 1276166
>>76165
Или из-за более дешевого жилья? Более спокойной жизни?
DE 381 1276167
>>76163
Здесь есть контракты десятилетней давности, когда платишь настолько мало даже не в самых последних локациях. Но это вряд ли касается недавно приехавших.
DE 382 1276168
>>76165
Природа многого стоит и в Вене качество жизни выше любого немецкого города. Но какой-то огромной разницы нет конечно.
RS 383 1276170
>>76168
А что особого в Вене? Многие сербы наяривают на Австрию и каждый третий серб мечтает туда уехать, но я не пойму, что там такого. На гуглмапс город ну в целом красивый, но в чем отличие от Мюнхена или других немецких городов?
DE 384 1276172
>>76170
Центр имперский, подобный в Берлине не сохранился почти. Аренды терпимые относительно, много нового строят.

Из того что есть это просто один из лучших вариантов. Куда они ещё поедут? Западная Европа в основном хуже Вены, в остальной восточной Европе соотношение доходов и стоимости жизни не шибко лучше Белграда.
DE 385 1276175
>>76170
Я загуглил и здесь сербов больше в абсолютных числах (250к), но в Австрии больше в относительных (120к).
RS 386 1276176
>>76175
Сербов очень много живет и работает в ЕС. Я думаю цифры больше. Просто много сербов ездит именно вахтами работать, уровня 6 месяцев в Австрии где-нибудь на стройках или водилой автобуса, 6 месяцев в Сербии на отпуске или на подработке лайтовой, а потом снова в Австрию.
ES 387 1276178
>>76170
Как по-мне, Вена опрятнее городов соседей, тише, зеленее, гораздо меньше гетто-специалистов. Народ кажется более приятным к иностранцам. Культура культурнее.
DE 388 1276179
>>76176
Почему бы и нет, но я слышал много воя в Бакланотреде что сама Сербия уже на настолько дешевая.
DE 389 1276181
>>76178

>гораздо меньше гетто-специалистов


eto ne tak, к сожалению. Начальные школы там это писос

В остальном ты прав, город достаточно исключительный в плане урбанизма, если ты на это дрочишь. Думаю лишь Прага сравнится или Копенгаген
ES 390 1276182
>>76181
Я с точки зрения туриста сужу и по рабочим коротким поездкам. Существенно меньше в глаза бросается по крайней мере в центральных районах.
image.png1,3 Мб, 900x1030
DE 391 1276191
NL 392 1276193
>>76191
И чё когда домой в Хошимин?
DE 393 1276197
>>76097
Ты ж вахтерка, козло. Доебываешься до людей с тупыми вопросами, со своей гнилой омежной пассивной агрессией. Как бабка Срака-гардеробщица. Такая хуйня неженского пола может разве что в охране и работать.
DE 394 1276198
>>76124

>всего несколько поколений назад был Данией


Которая была тогда нищей провинциальной дырой в сравнении с Пруссией.
video5451958849055529900.mp46 Мб, mp4,
720x1280, 0:18
PL 395 1276310
Почему так?
KR 396 1276335
>>71272 (OP)
Хочу рвануть по Аусбильдунгу учиться и работать. Какие хуи в панапке мне ожидать? Сейчас учу дойч (точнее, вспоминаю после школы и учу далее), планирую за пол года-год вкатиться до б1, а то и с большой натяжкой моей жопы на глобус до б2 (учусь по 8 часов в день 5-6 дней в неделю).
Какие вакансии самы распространённые от 1к евро степухи? Но не феркойферин АААА ЖЕНЩИНААААА, поэтому камещика нахуй, естественно, а вопспитательницей можно. Возможно, какие-то офисные клерки помимо банковских червепидоров?
DE 397 1276336
https://youtu.be/FjhoUSp5-aQ

Немцы и холод
DE 398 1276337
>>76335
На гречневика иди. Или на машиниста пёзда. Но язык нужен минимум В2, с В1 тебя возьмут разве что учиться вытирать жопы дедам и отмывать парашу после талахонов.
1000069545.jpg129 Кб, 680x491
DE 399 1276343
RU 400 1276358
>>71272 (OP)
А правда что можно поехать в Германию с запросом на полит убежище и там его дадут? И потом можно ПМЖ со временем получить?
DE 401 1276365
>>76358
В теории да, на практике пиздец сложно, рискованно и долго. Ты должен доказать факт политического преследования, т.е. уголовки, угрозы, полит деятельность, повестки, показания и тп. И в ведомстве по миграции совсем не идиоты сидят, там с такими бегунками каждый день сталкиваются. На практике все это доказать крайне сложно.
FI 402 1276367
>>76335
Уебище рыжее, ты и сюда протекла уже?
RU 403 1276372
>>76365
Понятно. А как попасть то тогда? Варианты с учебой сразу нахуй.
DE 404 1276375
>>76372
Начать петь нойза на улице, дождаться заведения уголовки, посадки на 15 суток, шума, статей на медузе, тогда можно попробовать.
DE 405 1276390
0 новых, 50 удалено.

А ПОШЛИ ВЫ СУКА НАХУЙ!
--

>>1276293


просто диск сдох и контроллер. Полный откат постов на всем дваче на 2-3 дня назад.
a6a31a80ae2ed508014ebdac13467f3a74420dca4ba29deee5660d80dd534d90.mp42,5 Мб, mp4,
1280x720, 0:40
DE 406 1276395
Русские выглядят как люди, но их нельзя принимать за них!
sna1pshot.jpg170 Кб, 1280x720
GE 407 1276404
>>76395

>либерал пост модерн концепт


концепт такой, завозим рейпфьюджи, которые максимально не похожи ни на кого, читают коран ебут баран, режут голову за харам. Замещаем население.

>concept of life that each individual can choose


>instead, life simply can end early with death


жизнь индивида(ов) из африки и твоя жизнь индивида, а как это тебя касается лично?
DE 408 1276405
>>76395
И? Обычная ТП, несущая хуйню. Как только в высказывании появляются конструкции типа "все немцы такие, а все русские такие" перед тобой стопроцентный идиот.
KR 409 1276406
>>76337
С B1 меня тоже не возьмут, там уже всё понаехами чурками и украинцами занято сто проц. Ну и я ориентируюсь на B2 Гёте в первую очередь. Все самые норм специальности как всегда только технические?
GE 410 1276421
Реально ли мигрировать через дуале аусбильдунг? Ну то есть деньги у меня есть, я бы хотел обучиться какой-то профессии и в обозримом будущем на неё и устроиться. Электрик, сварщик, бухгалтер поебать вообще, ну на бухгалтера вроде самые короткие курсы. Вопрос просто на такие программы берут ли с русским пасспортом вообще, будет ли это основанием для визы?
GE 411 1276423
>>76421
Для этого нужно смотреть предложения просто на общих сайтах типа ausbildung de? Вакансия как то должна быть специально помечена чтобы через неё можно было получить визу или вообще любая пойдёт?
Собственно а что писать в резюме то, мне нехуй про себя сказать релевантного
DE 412 1276424

>>1276596


Да просто не хочу жить в Багдаде и Кабуле, вот и всё.

>>1276800


> Тоже не понимаю бугурта, поселись в деревне,


Это уже не спасает лол.

> ты их увидешь максимум в магазине


Даже одного контакта в день слишком много для меня.
DE 413 1276430
Тест
11.jpg152 Кб, 913x834
DE 414 1276466
Продолжаю охуевать с этих каждодневных новостей.
Wieder die Fachkräfte, und wieder polizeibekannt.
Д - ДОКОЛЕ?
DE 415 1276469
>>76466
В ГДР появляются города где мер АфДшники. Мне интересно посмотреть что там будет. Скорее всего ничего, у мэров мало власти.
DE 416 1276471
>>76466
Сука пиздец. Вчера в 8 вечера забирал там, на Wandsbeker Markt, жену с работы. В 10 произошел этот пиздец...
LT 417 1276476
>>71272 (OP)
А не пора ли обновить закреп?

>Кодоинфантилы в западном ЕС не класс бояр, а обычная РАБота с зарплатой чистыми ниже учителя или юриста, допустим. ФЕРШТЕХЕН этот факт БЛЭТ. А то потом будете ныть что не предупреждали, а вас буквально в каждой шапке предупреждают сцуки



Вроде же дойч-айти оттаяло и начали нанимать как не в себя
DE 418 1276478
>>76476
Нет, когда это.

IT-найм здесь - и не только - в жопе. Научись чему-то полезному пока не поздно, кирпичи класть или стричь.
LT 419 1276479
Скоро ии-пузырь лопнет и будет alles gut
DE 420 1276489
В треде азуби есть или одни кодомакаки?
DE 421 1276491
Тест
DE 422 1276493
>>76479
Безмозглые ойти-обезьянки и кодеры остались за бортом Истории, скоро им тупо станет нечего жрать.
Любой KI делает все быстрее и дешевле в сотни раз, даже с учетом корректировки неточностей.
Сука, я жду момента, когда эти чванливые сытые мрази, когда-то опьяненные своим превосходством, будут стоять на паперти и отсасывать на Köln Hbf в надежде получить на теплый хлебушек.
DE 423 1276494
>>76493
Двачую.

Пока, зарплаты кодоинфантилов не будут на уровне МРОТ, не успокоюсь.
DE 424 1276497
>>76466

> Доколе


До последнего немца. Геноцид идёт по плану.
DE 425 1276499
У всех двач тормозит после того, как первый раз начали шатать? Анон в /b из ЕС (страну не назвал) сказал что пиздос как тормозит, а я сам днем просто открыть двач не могу, даже не заходит, только к вечеру и то, только картинки открывать не всегда получается. А вот ютуб и остальные сайты работают как надо без проблем

Раз тут погромистов много, что посоветуете? Мне даже не постить, просто ридонли бы посидеть без тормозов...
DE 426 1276502
>>76466
Заканчивай тянуть грязь со всего инета, кодло!

>>76489
Как и когда понаехал?
DE 427 1276511
>>76502
На автобусе, давно
PL 428 1276514
>>76499
Сейчас не тормозит, но на днях лежал полдня, а потом часть недавних постов просто исчезла
DE 429 1276547
>>76511
Я основание пребывания имею в виду, дурилка. Не профэмигрант? Яего именно сейчас решил ацубироваться.
DE 430 1276548
Словарь времен развитого куколдизма:
Мигранты из Румынии и Болгарии - цыги
sage DE 431 1276552
>>76547
Вахтерка, почему тебя ебут чужие основания? Иди чистить говно, чисти-чисти-чисти!
DE 432 1276553
>>76552
Ты свинья ебаная, хуле тебя так разорвало от этого вопроса? Сам гавно чисти, это твое место.
sage DE 433 1276560
>>76553
Ого, знатный Бранденбург! Причина? Менеджер запалил с банкой 0,5 и заставил отрабатывать сегодня на входе?
DE 434 1276561
>>76502
В смысле грязь? Это на головной странице Бильда.
Ты утверждаешь, что этого не было, мразь?
Девушка 18 лет погибла, из-за того, что леволиберальные выродки завезли сюда массово этот скам.
DE 435 1276566
>>76560

> Доебался на ровном месте


> Получил ответку


> Бубарех! Ыыы! Я затралел!

DE 436 1276567
>>76561
Не читай бильд.

> Ты утверждаешь, что этого не было, мразь?


Ты свинья охуела? Где я это утверждал?
Ну сдохла и хуй с ним. У тебя в твоей стране каждый день люди дохнут.
DE 437 1276587
>>76567
Не понимаю, о чем ты.
Если ты путаешь меня с хохлами, как раз их эта тема не интересует, они не воспринимают Германию своей.
Так же и ты сдохнешь на улице от рук исламиста, дегенерата кусок.
Что за инфантильные выродки на двощах?
DE 438 1276602
>>76587
А откуда ты?
DE 439 1276608
>>76602
От верблюда.
DE 440 1276617
>>76602
Мы тут что вообще обсуждаем, мразь?
Я - тот, кто голосует и платит налоги.
Этого достаточно.
И мне нужна партия, которая выкинет отсюда на хуй и сидящих на пособии хохлов на люксовых авто, и этих исламских выродков, убивающих женщин в наших городах!
Поэтому только АфД.
inb4, мне глубоко по хуй на Пыню и Рашку, не моя страна, не мои проблемы.
US 441 1276621
Насколько сложно заехать в Германию этническому немцу (дедушка пленный ганс; остался в совке после ВМВ), обмазаному паспортами США и РФ?
BG 442 1276634
>>76621
У тебя безвиз по пастпорту США, так что именно заехать легко. А миграция если, то как и всем, на общих основаниях, не думаю, что ты подходишь под критерии позднего переселенца. Но нахуя тебе это, это та еще параша на самом деле.
US 443 1276645
>>76634
В Германии ни разу не был. 2/3 жизни прожил в США, но тут просто лютый ад уже 2й год, страна катится в проспасть, пора валить х.з. куда.
DE 444 1276647
>>76645

>страна катится в проспасть


в чем проявляется
BG 445 1276649
>>76645

>но тут просто лютый ад уже 2й год


А, так ты соевый долбоеб, ну тогда тебе реально в Дерьманию надо, чтобы ощутить все прелести социализма на своей шкуре. Через годик убежишь обратно в Штаты роняя кал.
NO 446 1276650
>>76645

>страна катится в проспасть


криминал падает. В чем пропасть заключается?
NL 447 1276656
>>76650
Если подъехать к копу бампером и выжать газ, можно нелепо умереть.
NL 448 1276657
>>76617
Так они не выкинут нихрена, горазды только пиздеть.

У нас тут были такие полтора года. Закрыто мичетей ноль, депортнуто мароканских чурок ноль.
RS 449 1276660
>>76476

>Вроде же дойч-айти оттаяло и начали нанимать как не в себя


Откуда информация? Наоборот из каждого утюга слышно, что айти мертво.

Довольно забавно, что про айти больше говорят чем про автомотив, вот там по слухам полный пиздец наступил. У хозяйки моей квартиры сын где-то на заводе в Немачке в автомотиве работал, недавно приходила за квартплатой и сказала, что у них там чуть ли не весь завод закрыли нахуй и ее сына сократили.

>>76493
>>76494
Увы, но пока что сейчас сосут все, и кнопкодавы, и заводчане. Кто в плюсе так это врачи, дедов и бабок много, лечить всех надо. Но пайка врачей во многом опирается на остальную экономику. Экономике стане совсем худо, соснут и доктора.

А экономике худо потому что ядро немецкой экономики - производство машин и станков, сдохло нахуй и перестало быть конкурентоспособным. Китайцы в очко и в рот выебали Немецию.
Следом повалилось и гойти, и другие заводы, а тут еще и энергокризис с гойдой поднасрал прилично.
NL 450 1276662
>>76660
Фольцваген закрыл завод в Дрездене, так и есть.
Китайцы сами рот ебали кокологию потому что, зато хорошо платят зеленым пидорам в Европе за форс климавандель.
DE 451 1276664
RS 452 1276666
>>76662
Да даже без зеленой хуйни, интересно сколько бы продержался автомотив в Германии без российских газиков по дешевым контрактам? Да и даже с ними вероятно цены на немецкие тачки вероятно были бы дороже чем на китайские.

В этом собственно и проблема Европы и всего запада, тяжело конкурировать в чем-то с китайцами. Они могут цены демпинговать пиздец как. Раньше качество у них было говно, но теперь уже нет, и в общем-то никаких преимуществ у европейских товаров больше не остается. Стоят дороже, а качество сопоставимое с китайским или даже хуже.

Всякие там станки, точное машиностроение и прочее скорее всего тоже в перспективе 10 лет тут загнется. Вся Европа скорее будет как Сербия. Тут китайцы сами начали строить заводы и привозить китайцев работать либо сербов нанимать. В остальных странах то же самое будет. Будем все под дудку узкоглазых баринов плясать и унижаться.
NL 453 1276668
>>76666
На знаю про газики, но они же там не из расплава стали гольфы делали, зачем много энергии.
Производство в Европе неэффективно из-за социализма и зеленой шизы.
DE 454 1276669
>>76660

>Китайцы в очко и в рот выебали Немецию.


Это следствие зеленой политики.
Мы не сильны в электричках, но первые в ДВЗ, именно от этого нас пытаются отучить зеленые бляди.
Из той же серии - закрытие всех АЭС и самая дорогая энергетика в мире.
Всё это делается специально и нацеленно.
NO 455 1276671
>>76666

>тяжело конкурировать в чем-то с китайцами


китайцы сами себе в ебло стреляют. Недавно в Норвегии купили партию автобусов оттуда и обнаружили, что Компартия Китая может удаленно выключить их всех, превратив в кусок бесполезного металла. Причем эта функция на уровне электроники и не поддается перепрошивке в принципе.

стоит ли говорить, что больше китайских автобусов в стрнане не будет, как только это откатают свой срок. Будет покупаться теперь только европейское.
NO 456 1276672
т.е. инб4 "а вот Польша продает тепловозы, которые тоже удаленно можно отключить, а вот Джон Дир американский продает трактора с килсвитчем и т.д."

да, но их можно перепрошить, накатив кастомную прошивку. Китайские же компании заморочились как следует, на уровне железа. Так что их говно никому не нужно теперь.
NL 457 1276673
>>76671
Да-да, чисто европейское от компании Щибшванцте Гмбх
DE 458 1276681
>>76421
да бро реально.
если интересно оставляй фейковую почту телегу или хз че - помогу чем смогу

>>76406
ты тоже бро оставь - все растолкую за спасибо - от двачера к двачеру

>>76489
есть ацуби, в бывшем анальник с 5 летним стажем перекатившийся на пмж
DE 459 1276684
>>76663 (Del)
Я гражданин Великой Германии. А ты что такое, хуйло говномордое?
DE 460 1276687
>>76681

> есть ацуби, в бывшем анальник с


Это как?
DE 461 1276689
>>76684
Как и любой талахон. Говно спросить забыли.
DE 462 1276692
>>76689
На моем дваче тихим будь, баребух хохлятский.
DE 463 1276698
Кто как учил теорию на права?
DE 464 1276700
>>76698

>2026


>отдавать сотни в месяч каждый доехать до работы

DE 465 1276701
>>76700
Ты дурик? А если работа в промке? Или ты кодло?
DE 466 1276702
>>76698
Есть же официальный апп. В чем проблема? 30/60 минут каждый день, отмечаешь вопросы в которых проебываешься, проходишь их еще раз и тд. пока перестанешь ошибаться.
DE 467 1276703
>>76702
Что за апп? Билеты дрочить? Это так теорию учат? Мы вообще-то это по другому проходили.
DE 468 1276704
>>76703

>Что за апп?


FahrAPP, Fahren Lernen Max, THEORIE24, Fahrschulcard.

>Билеты дрочить?


Есть другие предложения?
DE 469 1276706
>>76704
В школах тоже так что ли делают? Сидят и билеты дрочат?
DE 470 1276707
Эй, кодло ебаное, которые считает, что за его нолохи ему все тут должны! Фас!

https://youtu.be/yXvdV8wj4G0
DE 471 1276708
>>76706
В школах рассказывают как водить, объясняют правила, знаки, разбирают отдельные кейсы. Билеты ты дрочишь сам дома.
DE 472 1276714
>>76645
Дядь, ты вообще в курсе, сколько тут бензин стоит?
А про CO2-Steuer слышал?
Алсо, оставайся лучше в своей благословенной стране, Трамп через 3 года сменится, и все вернется.
Talahons.webp46 Кб, 900x1800
DE 473 1276715
>>76689
Как будто в этом есть что-то плохое.
DZ 474 1276737
>>76405

>Как только в высказывании появляются конструкции типа "все немцы такие, а все русские такие" перед тобой стопроцентный идиот.



Тебе перед каждым высказыванием об общностях нужно вставлять дисклеймер "не все такие, люли разные, бывают исключения" ? Реально?
US 475 1276750
>>76714

>сколько тут бензин стоит


Посмотрел. Ебать-пиздец! Да как так-то??
NL 476 1276761
>>76714
Нормально он стоит, все к вам ездим заправляться.
Кроме тех, кому Бельгия ближе.
DE 477 1276781
>>76737
Мысль в том, что когда чел берет общими широкими мазками, это практически всегда признак примитивного мышления и опоры на стереотипы вместо фактов. Тебя конечно триггернул логически противоречивый "идиот" — так это двачерская подача, привыкай.
DE 478 1276786
>>76687
как как?
работаешь в айти - получаешь пмж - увольняешься из айти и устраиваешься в местную фирму заводчанином.
платят на 1к нетто меньше чем получал анальником, зато времени больше, кайфую с заводика, здоровье поправил от сидячей пахоты.

прежде чем вставить свое "врети" о доходах посмотрите что такое умшулюнг и как его получают - как раз благодаря работающим талахонам анальникам и прочим бешенцам я могу оплачивать свои расходы
DE 479 1276789
>>76786
А нахуя тогда идут кодлить, кроме импортированного кодоскота? Кодинг - всё?

> зато времени больше


Ы?

> здоровье поправил от сидячей пахоты.


От сидячей перешел на стоячую? Профит где?
RU 480 1276798
>>76715
Это Тысячелетняя Германия?! пиздец нахой!
DE 481 1276802
>>76789
асоциальный шиз, таблетки

если ты не понимаешь разделения между РАБотой и трудом то нам обсуждать нечего.
в действительности не так важно что бы я ответил - ты по прежнему будешь повторять про кодло скот и как ты там еще своих немногочисленных друзей или анонов называешь
DE 482 1276849
вырараю мочератору благодарность за то что трешь совсем одебилевших

>>76802 - ацуби-кун
DE 483 1276850
>>76849
выражаю*
быстрофикс
DE 484 1276854
>>76849
Алсо, если тут konsequent всех дебилов тереть, bleibt doch gar nix übrig.
Это же по определению доска битардов же.

Я выше писал, что девушка 18 лет погибла не за хуй собачий из-за очередного мигранта, следует две реакции - "мне пох" и "а ты вообще кто сам?".
Alles, was man heutzutage über em/de wissen muss.
DE 485 1276856
>>76854

> Это же по определению доска битардов же.


Смотря что ты имеешь в виду.

Да, похуй. Каждый день сотни дохнут. Да и до войны дохли.
DE 486 1276860
>>76854
как бы то ни было броу я думаю треду не станет хуже если это недоразумение асоциальное
>>76854
>>76858 (Del)

выбросить -никакой смысловой нагрузки, только петушиные крики и мнение что он уполномочен с анона что-то спрашивать.

даже если ему отвечаешь на вопрос он задает его еще раз
DE 487 1276869
>>76854
а так да, грустняшка что няшка ни за что умерла - я не немец по рождению и даже не еврокомиссар поскольку дерьмания мало что решает сейчас чтобы бороться за отьем у талахонов прав т.к. паспорт мой в течение первых 10 лет после получения изи изымается под предлогом "против завоза талахонов == против демократии"

случай вспомнил еще что с челом ирл общался - тот 18 лет отработал в абх в отделе депортаций и в последние х лет им спускали внутренние инструкции - угольков и прочих копченых не трогать, а наших братьям слейвянам без документов выдавать писульку что то вроде заменяющую паспорт и отправлять первым рейсом в москву киев минск и там уже разберутся кто ты и откуда.

думаю спасение есть если под спасением понимать где можно от этой гнили откреститься или значительно снизить концентрацию - уехать в швейцарию данию или куда-нибудь в баварию где даже нарики и бомжи на вокзале белее снега в основном и держаться подальше от талахоно-френдли земель вроде берлина хамбурга и гессена.

вообще я хочу в португалию уехать поскольку там тупо 300 солнечных дней в году и бешенцам там практически не помогают а иностранцы там это в основном бразильцы что делает хотя бы общий культурный бекграунд и +- целостное общество.
да с ебанутыми разводами с кризисом недвижимости демографическим и далее по списку.

плюс там можно воссоединяться с несовершеннолетними родственниками вроде братьев и сестер в отличие от той же дерьмании
DE 488 1276877
>>76395

Какого хуя этот пост помечен как "мой" лол?
Рулетка динамических IP сделала свой оборот?
DE 489 1276898
>>76869

> . паспорт мой в течение первых 10 лет после получения изи изымается под предлогом "против завоза талахонов == против демократии"


Что ты несешь, кодло?

>>76877
Ты с дашчана?
US 490 1276905
>>76714
P.S. но всё-таки из асашайки пора валить.
Последние разоблачения списка Эйнштейна , это просто трэш и лють. Вся верхушка илитки замазана в 3.14дофилии, убийствах, и прочих непотребностях. Стране оч. не хватает Алоиза Кромвеля , кто будет выжигать всю накипь и ебанину каленым железом
w.webp81 Кб, 1240x688
DE 491 1276907
>>76905
То есть ты думаешь, что наши ИлИткИ не замазаны?
pic strongly related.
DE 492 1276910
>>76898

>Ты с дашчана?



Неа
RU 493 1276911
>>76714
За 3 года от страны может ничего и не остаться)))
image.png468 Кб, 452x1280
DE 494 1276912
>>76905

>P.S. но всё-таки из асашайки пора валить.



Ты живешь в самой богатой стране мира, в стране, где куётся образ будущего да и само будущее! Мб несколько самых нищих американских штатов будут беднее чем топовые европейские страны. Это всё еще невероятно богатая страна. Опомнись!
RU 495 1276913
>>76912
50% амерского потребления обеспечивается 10% самых богатых.
Что толку от того, что страна богатая, если ты не входишь в число тех, кто этих богатством наслаждается?
GE 496 1276914
>>76750

>Да как так-то


Налог, побор, (((сбор))), ты думаешь почему были новости что в США бензин стал стоить дешевле РФ? Именно поэтому, по той же причине. Тут цена не рыночная и всё налогооблагаемое. 43% минус от твоей ЗП и нет вычетов налоговых если ты орк с семьёй или малоимущий.
Да в европе дороже, но там и ЗП напорядок выше хотябы, а тут что?
RU 497 1276917
>>76912
Почему не указан год графика?
RU 498 1276919
>>76912
В штатах машина — базовое условие существования. При этом деньги, которые ты на неё тратишь, запишут в disposable income, а в случае штатов это нифига не disposable income. За страховку машины в Европе ты заплатишь 270 евро в ГОД, в штатах ты будешь платить 200-300 баксов в месяц. Не говоря о том, что в Европе от покупки машины ты просто можешь отказаться и сохранить кучу денег.
RU 499 1276920
>>76912
покажи этот же самый график, но с динамикой по годам)))
DE 500 1276921
>>76919

>Не говоря о том, что в Европе от покупки машины ты просто можешь отказаться и сохранить кучу денег.


только если ты живешь в крупном городе
Screenshot 2026-02-01 at 16.59.24.png482 Кб, 1208x902
RU 501 1276923
>>76921
Ну вот возьмём простой город Eibergen, 11k населения. Это же явно не крупный город? При этом без машины можно комфортно жить.
DE 502 1276926
>>76919

> в Европе ты заплатишь 270 евро в ГОД


В какой Европе, аквафреш? 800 евро моя страховка стоит.
RU 503 1276927
>>76926
И всё равно а в штатах заплатил бы в 3-4 раза больше.
DE 504 1276934
>>76910
С мобилы?
DE 505 1276935
>>76905
Бляяяядь! 😀 Яка трагедія!
https://putinism.wordpress.com/
DE 506 1276937
>>76919

>Не говоря о том, что в Европе от покупки машины ты просто можешь отказаться и сохранить кучу денег.



Ммм и ездить вечно-опаздывающим и оверпрайсным дройчебаном на дальние дистанции или с шизами и бомжами в муниципальном ОТ. Охуенно!

>>76923

>без машины можно комфортно жить



Что по-твоему "комфортно жить"? Если сычевать не выходя из квартирки, ну или максимум в местную фюнфёрочку, то да. Можно и без машины. И то, много ты на себе унесёшь? Проще один раз в неделю съездить и закупиться, особенно если не один живешь. Если хочешь куда-то съездить-слетать - энджой йор дройчебан, на котором или непосредственно доехать до места или доехать до крупного города с аэропортом.

>>76927
Так в США и зарплаты выше.
DE 507 1276939
>>76923
Блядь, там будет НИХУЯ. Тебе за любой хуйней надо будет куда-то ехать.
DE 508 1276942
>>76939

Ну справдливости ради, какой-нибудь один-жва продуктовых магаза будут, правда скорее всего на окраине, до которой или пиздовать пешком или на автобусе, который ходит 2 раза в час.
DE 509 1276945
>>76937

> Так в США и зарплаты выше.


Да. Очень высокие. Странно выходит, у людей нет времени потратить деньги в отпуске, но накоплений всё равно нет.
DE 510 1276946
>>76942
Я посмотрел на карте, от крайней точки до супермаркета идти минут 15-20. Голландский ОТ лучше немецкого и ездить в город не сложно.

В теории все это можно. На практике заебешься достаточно быстро и купишь ведро.
RU 511 1276947
>>76937

> или с шизами и бомжами


Германия =/= Америка

> Ммм и ездить вечно-опаздывающим и оверпрайсным дройчебаном на дальние дистанции


Ты в Европе, перелёты копейки стоят внутри ЕС. Если тебе лично нужно ездить постоянно на дальние расстояния, то твой опыт редкий, для большинства европейцев нет такой необходимости. А в пендосии 95% населения вынуждены иметь машину, хотят они этого или нет.

> Проще один раз в неделю съездить и закупиться,


Если закупаться раз в 2-3 дня, то будешь есть свежее, в том числе свежие овощи и свежевыпеченный хлеб, а не твои заменители продуктов из америки.
У большей части населения нет такой потребности часто на большие расстояния ездить. Большая часть населения может спокойно жить без машины, чего в штатах нет и не будет. То, что ты из пальца высасываешь примеры, относятся к личному выбору. В штатах у тебя этого выбора нет, тебе эту жоповозку запихивают и заставляют платить extortion prices за страхов очку.

>Так в США и зарплаты выше.


В 3-4 раза?

>>76942
Это Нидерланды, ОТ там хорошо налажен. Так что не проецируй.
RU 512 1276948
>>76946
тут ты заебёшься и у тебя есть выбор, покупать или нет. В штатах у тебя опции "заебаться" изначально нет, ты с самого начала обязан жоповозку купить (или новую, или в кредит, переплачивая кучу денег), даже если ты только в начале жизни и у тебя нет денег. Но в структуре твоего потребления транспортные расходы будут выражены намного больше, чем в той же Европе.
DE 513 1276949
>>76945

>второй пик



Как хорошо, что в Германии можно сидеть на шее у Уве Раджеша и в добавок шварцевать, правда?
DE 514 1276951
>>76945
Это бессмысленная формулировка, living paycheck to paycheck. Ни в одной стране у типичного домохозяйства нет значимых накоплений. Даже в ебаном Люксембурге. Все что зарабатывается, сразу же тратится на необходимое и хотелки - кроме как у самых богатых.
DE 515 1276952
>>76948

>тут ты заебёшься и у тебя есть выбор, покупать или нет.


Ну точно так же и есть "выбор", есть ли каждый день только кашу, или питаться нормально. ОТ несопоставим по комфорту с авто. Даже хороший, а здесь он спорный.

Пользователи исключительно ОТ и в Европе это почти исключительно маргиналы, пыньсионеры, студенты. Того общества счастливых пользователей ОТ которых ты себе надумал - не существует! Только в Сингапуре может и подобных образованиях.
DE 516 1276953
>>76946

>Голландский ОТ лучше немецкого


>>76947

>Это Нидерланды, ОТ там хорошо налажен. Так что не проецируй.



Это всё прекрасно, только тред про Германию и Австрию.

>Ты в Европе, перелёты копейки стоят внутри ЕС.



А как добраться до аэропорта из Залупенкирхена без машины? Ответ: на автобусе до города по-крупнее, потом на региональном поезде до еще более крупного, а оттуда на ICE. Опоздание в место пересадки = проебал. Видимо по этой причине дройчебан при опоздании меньше 60 минут даже не почешется компенсировать тебе хоть как-то твой билет.

>то будешь есть свежее, в том числе свежие овощи и свежевыпеченный хлеб, а не твои заменители продуктов из америки.



Ммм нинужно и только выиграли!
DE 517 1276954
>>76947

>У большей части населения нет такой потребности часто на большие расстояния ездить.


РАБота в 10-15 км от дома это уже большие расстояния. А это среднее по больнице. В Германии очень типично жить в селах далеко от работы.
RU 518 1276956
>>76952

> Пользователи исключительно ОТ и в Европе это почти исключительно маргиналы, пыньсионеры, студенты.


Пруфов у тебя, конечно же, не будет, ведь никакую статистику ты не смотрел.
У автоблядей всегда так, что они думают, раз они ездят, значит почти все так ездят. А потом выясняется, что автобляди в городе это меньшинство в районе 20%, а большая часть пользуется ОТ, велосипедами и средствами малой мобильности.
DE 519 1276961
>>76956
600 авто на 1000 людей -> 750 авто на 1000 взрослых.

Кто оставшаяся четверть ты увидишь спустившись в ОТ. Не сливки общества.
US 520 1276962
>>76913
Все так. Если в топ 1% фудчейна нк вписался, то становишься комбикормом
DE 521 1276963
>>76956

>автобляди в городе это меньшинство в районе 20%,


В принципе люди живущие прямо в крупном городе это меньшинство. И только у них есть реальный выбор.
RU 522 1276966
>>76961
я тебе могу привести кучу phd которые на ОТ и великах ездят в Европе. Не потому, что денег нет, а потому что не хотят. И в пендосию они никогда из-за этого не поедут, просто потому что образ жизни такой там не доступен.
US 523 1276968
>>76912
В разных странах этот "disposable income" определяется по-разному. Медстраховку например в штатах оплачиваешь сам, и в принципе конечно можно её не брать, если совсем к врачу не ходить. Но дураков-то нет. Поэтому в сша медстраховка это "disposable income", а где-нить в гейропа она идет из налогов, и уже не диспозабл. Образование, детсады, то же самое.
DE 524 1276969
>>76966
Ну не оценивших прикол жизни исключительно с ОТ в 3 раза больше.

Не вся Европа это Амстердам чел. Большинство Европы это залупински, откуда едут на работу - на авто.
DE 525 1276970
>>76942
Будет ровно то что у тебя есть на районе. Внутри будет комфортно на велике.

>>76948
Аквафреш, ты палищься. Бу корыто стоит НИХУЯ. У тебя платежи по страховке будут гораздо больше в начале стажа.
DE 526 1276971
>>76968
+ РАБотают больше

Будь я кодоинфантилом, то все равно пытался бы попасть в Штаты из-за six figures, но сейчас настал дикий кодорез.
DE 527 1276972
>>76970
Я себе не представляю настолько дешевую машину чтобы страховка была дороже автокредита. Это что-то техосмотр не прошедшее.
DE 528 1276973
>>76972
Ну не за месяц страховка а за год и больше. Сколько платят страховки сразу после гитлершайна?
DE 529 1276974
>>76968

> "disposable income"


Можно понятным языком?
US 530 1276975
>>76945
Всё так. Раньше до нулевых было так что есои отпуск не взял, то за неиспользованые дни тебе доплачивали $$$. Потом это всё прекратили. Не отгулял? Отпуск сгорает.

Зато придумали другую хуйню: отпуск "неограниченный"!т.е. в оффере и HR полиси прямо так и написано, что работник может взять столько дней отпуска сколько захочет. И точно не сказано, сколько отпуска есть. Неделя? две? три? Типа, ты сам умный сам решай, сколько тебе нужно. Но ИРЛ это выглядит так, что просто никто в отпуск не ходит, т.к. все ссутся потерять работку, если хотя бы пару дней отсутсвовал. Всем охуенно, кроме РАБотника. Отсюда выгорание, психозы, депрессии. Интересно как в гейропках с этим.
DE 531 1276976
Переватывайте! Только без кодляной шапки!
DE 532 1276977
>>76975
Здесь Мерц горит с того что мало работают дескать.
US 533 1276978
>>76974
Так в том все и дело, что понятным языком не обьяснишь. Типа, это сколько деняк у мимокрока остаётся, после всех налогов и вычетов чтобы потратить по своему усмотрению. Разумеется, дьявол - в нюансах, и эти нюансы в каждой стране разные.
DE 534 1276979
>>76978

>чтобы потратить по своему усмотрению



>просто не живи нигде


>просто не плати ЖКУ


>просто не ешь


...

Для половины средств никакого усмотрения.
RU 535 1276982
>>76972
При первом ремонте за 5к, поймёт что дешёвых машин в штатах нет.
US 536 1276983
>>76979
Ну так и есть, пока плотишь - живёшь, перестал платить - умер. В штатах ещё просто пристрелить могут, ни за хуй. Все на нервах и на антидепрессантах.
DE 537 1276985
>>76983
Как ты вообще попал в США?
DE 538 1276986
>>76982
Здесь тоже дорогой автосервис. В принципе владеть авто это сплошные косты и головняк, здесь ты прав. Но надо, Федя, надо.
RU 539 1276988
>>76986
я лучше эти деньги проинвестирую или улучшу жилищные условиях, чем в ведро закину.
DE 540 1276993
>>76988
Вот это правильный подход. Наши можешь позволить себе не иметь машину, конечно.
DE 541 1277013
>>76982

Ты про дерьманский сервис с его ценами и качеством наверное не слышал.
DE 542 1277014
>>76988
я лучше эти деньги проинвестирую

Не забудь только потом с прироста капитала налог заплатить охуевший

>улучшу жилищные условия



Ты цены на жильё видел, улучшатор?
RU 543 1277022
>>77014

> Ты цены на жильё видел, улучшатор?


Именно поэтому нужно вкладывать не в гниющее ведро, а в жильё. У тебя и так жильё дорогое, так ты ещё и деньги спускаешь непонятно куда. лишние 20-30к евро в depreciating asset.
DE 544 1277025
>>76953
Кстати, забавная параллель, ICE в Германии и ICE в США.
Я бы использовал это в рекламе, типа "поезда ICE, мы тоже ебашим без опозданий и выходных".

>>76956
Что русня вообще делает в /em?
Тебя же за это завтра же выебут, сладенький. Об этом знают органы, твой провайдер? Почему еще не в окопе, тварь? Зашел подрочить на лучшую жизнь?

>>77013
Нормальные цены. Ты вообще в курсе, сколько в США стоит элементарный Kfz-Haftpflichtversicherung?
DE 545 1277027
>>77025

>Я бы использовал это в рекламе, типа "поезда ICE, мы тоже ебашим без опозданий и выходных".



Любая реклама всегда немного привирает, но настолько откровенно пиздеть - немыслимо. Да и соевички-куколдики, которым Трампец в мильхрайс насрал раскукарекаются.

>Нормальные цены



А теперь сравни стоимость жилья с медианной ЗП в Германии и в США

>русня и т.д.



Таблетки принял?
RU 546 1277029
>>77025

> Зашел подрочить на лучшую жизнь


Видел я вашу "лучшую жизнь". Я гринкард холдер, кто из штатов вернулся.
DE 547 1277030
>>77029
Ты был в Чикаго, не лучшей части Штатов.
sage CH 548 1277032
>>77025

>Что русня вообще делает в /em?


Давай без пораши обойдемся.
DE 549 1277034
>>77029

Кланяемся, кланяемся херру Байшпрингеру. Поклон!
hq720.jpg104 Кб, 686x386
DE 550 1277040
>>77032
Да при чем тут? Я просто рилли не вижу смысла сидеть в Мордоре и заходить в эмиграч. Я же не захожу на чеченские форумы, например.

>>77027

>медианной ЗП в Германии и в США


Сравнил тебе за щеку. В Cali за 4К тебе светит максимум убитая хрущевка, американон меня поправит, если что. У нас можно найти норм жилье на двоих за 800€ warm.
За Teilkasko плачу 400€ в год, SF около 15, не помню уже. В СШАшке таких цен нет по определению же же.
sage NO 551 1277048
>>77040

>Да при чем тут? Я просто рилли не вижу смысла сидеть в Мордоре и заходить в эмиграч. Я же не захожу на чеченские форумы, например.


Ты правда не видишь в своих сообщениях пораши или просто жирно троллишь?
US 552 1277057
>>77040

> В Cali за 4К тебе светит максимум убитая хрущевка


Во-первых, кали это не медианная локация США. Во-вторых, Кали это не только СФ, ЛА, Сандиего и их окрестности. В-третьих, та часть Кали, о которой ты пишешь, там медианный доход домохозяйств заметно выше остального штата и тем более страны.
US 553 1277060
>>76926

>800 евро моя страховка стоит


А какое покрытие - только ответственности (ОСАГО) или полное (КАСКО)?
DE 554 1277088
>>76952

> Пользователи исключительно ОТ и в Европе это почти исключительно маргиналы, пыньсионеры, студенты.


Что ты несешь, дурачок? В час пик проедься.

>>76956
Да какую статистику, тут достаточно просто на нем ездить. Правда может он в ебенях живет, там на от действительно пенсы ездят.

>>77025

> Тебя же за это завтра же выебут, сладенький. Об этом знают органы, твой провайдер? Почему еще не в окопе, тварь? Зашел подрочить на лучшую жизнь?


Зачем оскорбляешь? Тебе нормальный вопрос задали.
DE 555 1277114
>>77060
Vollkasko
NL 556 1277115
>>77057
Ну если посчитать СФ с бомжами, то может и нет
DE 557 1277231
https://youtu.be/LaES1Ntr9B0
Боль натрашки.
image.png3 Кб, 66x64
DE 558 1277262
>>77040

>В Cali за 4К


>У нас можно найти норм жилье на двоих за 800€ warm



Ой ну если сравнивать с Калифорнией, то давай-ка сравним с Мюнхеном. Где там за 800 ойро варм ты там на двоих снимешь, мань?

Btw выпал козло в капче
DE 559 1277351
DE 560 1277537
>>77402 (Del)
Попрыга, откуда у тебя нем флажок?
4un1j1chyWQEUpuM-4VQkq313bjFW2CwNYsHibJbGB4jacEo1m5IEqqDPXmLQmojPjgQ-qAeeapu-wqjhrP3lvL.jpg489 Кб, 1280x1706
CZ 561 1277548
дырявые в чём ваша проблема устроится в немецкую айтишечку????

https://www.make-it-in-germany.com/en/working-in-germany/it-specialist-in-germany/how-to-get-started
RU 562 1277592
>>76985
через впн
Соловьев русня.mp4205 Кб, mp4,
388x360, 0:03
DE 563 1277626
>>77592
А для отдельных сайтов его нельзя включить?
CY 564 1277727
>>77022
Если 20-30к за комфорт для тебя это какой-либо там asset, то даже не знаю чем тебе помочь
DE 565 1277807
DE 566 1277823
>>77727
Ну мы же тут голытьба немецкая, 20к для нас существенные демнюжки.
NL 567 1277842
>>77823
Возьми E39 из нулевых за 5 как все нормальные талахоны
DE 568 1277861
>>77842
Я ваг за 2 взял, хидден гем!
DE 569 1277868
Какая самая дешевая машина, на которой можно теоретически кататься?
DE 570 1277878
>>77861

Какой именно?
DE 571 1277882
>>77878
EOS TSI 1.4 EA111
DE 572 1277950
>>77868
Машину можно хоть за 500 евро купить, но только ты потом заебешься ее ремонтировать, счета за ремонт смело могут улетать в тысячи евро. А нахуя это нужно если есть дойчланд тикет?
DE 573 1277952
>>77950
Переформулирую: какая машина самая дешевая из тех, на которые можно сесть и прям поехать?
DE 574 1277953
>>77952
Никто тебе точно не скажет. Нужно смотреть конкретную машину. За те деньги что ты готов отдать, это всегда будет кот в мешке в той или иной степени. За тонну-полторы вполне реально урвать какую-нить тойотку, на которой еще можно будет покататься без сильных вложений, но придется поискать.
DE 575 1277956
>>77952
Если тебе реально кровь из носа нужен самый дешёвый вариант, будешь готов разбираться с мелкими поломками и обслуживанием сам. Это фораусзетцунг по автомобилизму уровня бич. Иначе купив корыто за косарь и посещая сервис по всякой хуйне типо лампочек, масла, отъебнувшего дворника или форсунки, и т.д. ты живо наберёшь стоимость нормального авто. Автомобили не просто так продаются за косарь, вайст ду.
DE 576 1278065
>>77956
Какой самый дешевый беспроблемный вариант?
DE 577 1278122
https://youtu.be/FzmcQxad-Ck

Натащки обозревают турков.
DE 578 1278123
>>78065
Третий раз одно и тоже спрашиваешь. Какого ответа ты ждёшь?
DE 579 1278124
>>78123
Я не он, и вы третий раз не отвечаете.
DE 580 1278125
>>78124
Так какой ответ-то нужен, что тебе с третьего раза не стало понятно?
DE 581 1278130
>>78125

> Так какой ответ-то нужен, что тебе с третьего раза не стало понятно?


СУММА, СУКА! В ЕВРО!
DE 582 1278156
>>78130
Бери за штуку любое говно на палке, ну или на автомате если повезёт, фольцы или рено, не бери старые бехи и мерсы, ауди можешь глянуть или шкоду. Покатаешься несколько месяцев и сдашь в шрот если не будет денег на ремонт.
DE 583 1278165
>>78156
Штуку за пару месяцев не дораха будет? Да и где ее брать, машину за штуку?
DE 584 1278167
>>78130
Да хоть прими в дар.
DE 585 1278168
>>78167
Кто дарит?
DE 586 1278169
https://youtu.be/24s3gjx5SHc
Натрашки опять, теперь уже про немцев.
DE 587 1278178
>>78156

>рено


Земля пухом. Нахуя самое говно советуешь?
DE 588 1278188
https://youtu.be/Hc1dbcuTQqM
Козлодойчей бомбит!
DE 590 1278289
>>78168
Кого найдёшь.
DE 592 1278391
>>78366
Лолшто
DE 593 1278400
Замечали такое здесь за понаехами?

___
Пришёл на работу таджик.
Нормальный, культур-мультурный...Работали месяц, не было нареканий.
Пришёл второй таджик.И началось.Вместе собрались-и гыр-гыр-гыр!
и уже работать не хотят, а в нарды гоняют.
И на конфликт нарываются.
Ну-что хотели то и получили.Пизды.Много-обоим хватило!
Один то сразу уволился-а второй опять шёлковый стал!

Да тоже часто замечал такое поведение среди таджиков, узбеков, и прочих чеченцев, дагестанцев. Вот вроде нормальный мужик, и работает хорошо, общается со всеми нормально, не конфликтует не с кем. Как только появляются земляки, все... Стоит им собраться в группу, колективное бессознательное берёт верх. Совсем не конфликтный человек становится агрессивным, начинает общаться только со своими и игнорирует остальных. Вера у них тоде сразу подскакивает раз в десять. Раньше кушал шашлычок вместе со всеми, но стоит появится землякам, то бьет поклоны в намазе, и о свинине слышать не хочет.
DE 594 1278401
>>78391
Фантазер
1000069856.jpg97 Кб, 1080x426
DE 595 1278419
RU 596 1278426
Зачем немцы отбирают машины у пупырок? 🥺🥺🥺
DE 597 1278433
>>78400
Так работает ген осторожности у чурок.
>>78426
Так работает демократия в Дерьмании.
DE 598 1278436
>>78433

> Так работает ген осторожности у чурок.


Я про наших и других понаехов. Что среди своих кучкуются.
DE 599 1278469
>>78401
Что фантазёр? Ты о чём вообще.
DE 600 1278560
>>78469
Ебать ты тугой. Кто тебе машину подарит?
DE 601 1278574
DE 602 1278598
Хочу малышке на 8 марта сюрприз устроить и подарить новенький семнадцтый айфон. Но так как денег таких нет и оба на пособии, думаю идти в банк брать кредит. Знает кто, выдаст шпаркасса или нахуй пошлет? Или может в какой другой банк идти? Чатгпт отвечает что-то невразумительное...
DE 603 1278602
>>78560
Тугой это ты, братишка, судя по вопросам не стоявшего рядом с машинами мальчугана. Но я терпеливый и не обидчивый, тебе объясню ещё раз, но попроще. В немецком бичесегменте стоимость машины уже слабо кореллирует с её исправностью, поэтому условно неважно сколько она стоит: тысячу, две, пять сотен, бесплатно. Это кот в мешке всегда, и твоя задача как следует изучить технический вопрос, СМОТРЕТЬ машины и откинуть совсем плохие варианты.
DE 604 1278604
>>78602
Тебе вопрос о цене задали а ты мозг ебёшь. Мне чтобы машину купить в них лично разбираться надо?
UZ 605 1278605
>>78598

>Хочу малышке на 8 марта сюрприз устроить и подарить новенький семнадцтый айфон. Но так как денег таких нет и оба на пособии, думаю идти в банк брать кредит.


Очень надеюсь, что это такой толстый байт.
DE 606 1278607
>>78604
Лел. Тебе на вопрос о цене ответили уже несколько раз, а ты всё упорствуешь.

> Мне чтобы машину купить в них лично разбираться надо?


Мы всё ещё о машинах за 0-2к говорим? Тогда да. Не хочешь разбираться, купляешь годовасика у дилера.
DE 607 1278608
>>78605
Разумеется.
DE 608 1278609
>>78607

> Мы всё ещё о машинах за 0-2к говорим?


Нет, блядь. >>78065 вот мой вопрос.
DE 609 1278634
https://t.me/podrugaDE/35259

Отношение МЧ

Нужно обсудить ситуацию. Я общаюсь с парнем, он немец. В целом всё неплохо, но есть момент, который меня смущает. Я недавно переехала в другой город и столкнулась с проблемой жилья. Нашла временный вариант в неблагополучном районе. До переезда мы познакомились онлайн, общались, он даже приезжал ко мне. Когда я переехала, он не предложил встретить меня, хотя я говорила, что у меня тяжёлый чемодан. Позже снова возникла проблема с жильём: договор заканчивается 31 января, а новую квартиру я нашла только с 15 февраля. Когда я сказала, что не знаю, где жить эти две недели, он предложил гостиницу или временное жильё. У него есть большая квартира, но он не предложил пожить у него. Я понимаю, что он мне ничего не обязан, но при этом он говорит о серьёзных чувствах. Меня смущает, что в бытовых вопросах поддержки нет. Это red flag или я преувеличиваю? #П #Отношения #Мужчина_и_женщина

👤Автор
[10076655] «Исправлены ошибки с помощью ИИ.»

Подруги | Новый пост | Каталог
DE 610 1278652
>>78609
Посмотри годовасиков у дилеров, найдёшь по своему вкусу. Я хз, штук 15 готовь.
DE 611 1278668
>>78652
За 15 штук жоповозку которая будет ездить? Че-то дохуя!
DE 612 1278678
>>78668
Тогда смотри дешевле и ИЗУЧАЙ ВОПРОСИК
DE 613 1278710
>>78678
Да ты охуел, родной. Все что ниже 15 - ведра с гайками?
DE 614 1278712
>>78710
Ты заебал уже всех в этом чатике, долбень тупорылый. Тебе уже трижды ответили на твой вопрос разные аноны. Если ты все еще хуй к носу не можешь подтянуть, тебе противопоказано иметь авто — ты тупой как пробка и представляешь опасность для окружающих. Все блять, сдрисни отсюда.

мимо заебанный завсегдатай
DE 615 1278716
>>78712
Подтянул хуй к твоему носу, мудоёб. Мои вопросы - https://2ch.org/em/res/1271272.html#1278065 и ниже.
DE 616 1278723
>>78710
Совсем не всё, конечно, но тебе предстоит отличить ведро от не ведра на месте.
DE 617 1278798
>>78716
Кого ебут твои пидорские вопросы, петух козлявый?
DE 618 1278848
>>78798
КОЗЛОООО!
image.png1,3 Мб, 800x1200
RU 619 1278883
Ананасы, подскажите, я сейчас оканчиваю 4 курс бакалавриата по направлению "Прикладной информатики" и раздумываю над магистратурой. Из-за новых законов в моем ДС1 вузе в течение 2-ух лет может пропасть master's degree (выход из болонской системы, если что постепенный, и мой вуз не попал в ряды первых, кто выходит). Но никак не могу найти информацию, а даст ли мне это какой-то ощутимый буст при оформлении на blue card.

С master's degree, полученной в РФ в сфере айти, есть какие-то бенефиты при получение ПМЖ/Blaue Karte?
sage DE 620 1278886
>>78883

> С master's degree, полученной в РФ в сфере айти, есть какие-то бенефиты при получение ПМЖ/Blaue Karte?


Нет, мастер не нужен для ГК, даже бакалавр не нужен для некоторых профессий, если есть 3 года опыта работы.
RU 621 1278891
>>78886
Спасибо. Видно придется расстроить бабушку и дедушку и сказать, что "полного высшего" я получать не собираюсь.
DE 622 1278940
Здесь можно тяночку найти? В треде всм. Раньше в соце всегда знакомился, но там не из рашки мало пишут. Посоветуйте мб какие каналы в тг для съебавших в Гермаху.
DE 623 1278949
>>78940

Полудохлый anonmap в помощь
Screenshot 2026-02-10 at 14.48.48.png189 Кб, 1044x1078
DE 624 1278956
Ха ха, поиграл с чатиком в "распознай мой уровень немецкого". Вердикт на картинке. Приятно, че. У кого что получится, постите сюда.
DE 625 1278961
>>78956
Какая зарплата у тебя с таким уровнем дойча?
DE 626 1278974
>>78961
Чуть меньше 5к после налогов.
DE 627 1278977
>>78974
Илита треда.
DE 628 1278996
>>78974
у меня сильно больше, работаю на англ. Думайте.

немецкий б2 где-то, но учил чисто для себя
DE 629 1278999
>>78996
Давай пруфы.
DE 630 1279002
>>78996
А что тут думать? Каждому свое. Не только немецкий решает.
DE 631 1279015
>>79002
Да в пизду, лучше бы работал в какой-то хуйне типа DB, сидел бы под профсоюзом и пиво с коллегами пил по вечерам, чем эти блядские мегакорпорации.

так что иногда может пиздатый уровень дойча и заебись, завидую на самом деле. Мне вот лень доучивать, потому что практикую не часто.
DE 632 1279023
Ебать кодло!
DE 633 1279024
>>78723
Чет кажется вы пиздите. Нужно разбираться в машинах чтобы купить машину дешевле пятнашки?
DE 634 1279026
>>79024
Кажется, ты уже выливаешься из треда. Попробуй потоньше.
DE 635 1279037
>>79026
О, ты всерьез думаешь что я сюда вас долбоебов развлекать сюда пришел?
sage DE 636 1279049
>>79037
Кого, вас? Представься, мразь козлиная.
sage DE 637 1279052
>>79015

> Да в пизду, лучше бы работал в какой-то хуйне типа DB, сидел бы под профсоюзом и пиво с коллегами пил по вечерам


Звучит как гниение под бумажным прессом.
DE 638 1279089
>>79049
Вас, долбоебов, сказал же. Козлявый, хрюкнешь?
DE 639 1279090
>>79052
После 40 не так уж и плохо.
DE 640 1279117
>>79037
Ты за машинкой пришел в дойчланд тредик? Так ты ж реально тупой как бревно, как уже было сказано.
DE 641 1279123
>>79024
Можно не разбираться. Разрешаю не разбираться.
DE 642 1279193
>>79117

> Ты за машинкой пришел в дойчланд тредик? Так ты ж реально тупой как бревно, как уже было сказано.


А зачем сюда ходят? Поорать про КОЗЛО? Да, скатина обоссаная?
DE 643 1279196
>>78949
Прикольная штука, спс. Никогда о таком не слышал.
DE 644 1279210
ЕБАТЬ КОДЛО!
DE 645 1279214
>>79193
Зачем угодно, только не за машиной. Чтобы ее купить, люди изучают вопрос, сужают поиск до определенных моделей, шерстят по профильным форумам, собирают инфу, в конце концов идут в автохаус, смотрят, ездят, сравнивают, выбирают, ищут подходящий вариант. Ты тупое говно, если думаешь, что все это за тебя сделает незнакомый двачер и подаст на блюдце с каемкой. А судя по твоим взрывам агресии, тебе ни хуя не машина нужна, а ездить тупо противопоказано.
Но ты и на этот пост беззубо огрызнешься и продолжишь пытаться ебать мозг мимокрокам своими тупорылыми вопросами — порода такая.
Так что давай, продолжай про козло, кодло, и какие у вас, пары идиотов треда, еще есть развлечения.
DE 646 1279219
>>79214
Фуфел ебаный, вас спросили о примерной цене с которой можно машину купить. Хуле ты мозг ебешь? Нечего сказать - пиздуй мимо.
DE 647 1279220
>>79214
Двачер в принципе ничего не может, это пустое место которое пришло ныть что ему БАБЫ НЕ ДАЮТ.
DE 648 1279224
>>79219

>Но ты и на этот пост беззубо огрызнешься и продолжишь пытаться ебать мозг мимокрокам своими тупорылыми вопросами — порода такая


Прямо и наглядно. ч. и т. д.
DE 649 1279225
>>79224
Тупорылое козло, съеби нахуй! Быстраблядь!
DE 650 1279240
бля, заебал блядкий мусор на улицах (типа упаковок, блядских бутылок и т.д.), причем с каждым годом только больше

Это общенемецкая проблема, я правильно понимаю? Типа даже переезд в другой регион не поможет нихуя?
DE 651 1279261
>>79196

Всегда пожалуйста, только "полудохлый" не фигура речи. Там на всю Германь сколько будет? Человек 3...5?
Оставляй тележку
DE 652 1279262
>>79240

Скорее проблема более-менее крупных городов
DE 653 1279269
>>79240
Каких бутылок? Это же деньги!

Ты с Берлина?
DE 654 1279270
>>78940
Чем наташки/оксанки в реале не устраивают?
DE 655 1279279
>>79269
нет, с мюнхена.
Но блять даже тут местами прям все кусты или придомовые дорожки завалены нахуй бытовым мусором, особенно зимой.
sage DE 656 1279281
>>79269

> Каких бутылок? Это же деньги!


Там где обычный анон видит бутылки, козлошиз видит заработок.
DE 657 1279284
>>79281
Свинота, ты еще скажи что ты бутылки не сдаешь. КодлО?
DE 658 1279285
>>79279
УК не убирает? У нас дети обертки раскидывают, но мужички с хваталками все подбирают.
DE 659 1279291
>>79285
хуй знает, че это за талахунские дети, если у меня они хуярят айран и шампанское, заедая кебабами и раскидываю остатки упаковок на землю
DE 660 1279294
sage DE 661 1279301
>>79291
А, такие бутылки... Хз, у нас такого нет. Бутылки все-таки по большей части к мусорке таскают. Да и разбрасывают дети, которым шампанское еще рано.
DE 662 1279311
>>79240
у меня в 70к мухосранске этого нет
DE 663 1279494
>>79261
Целых джва вроде. Здесь оставлять тожы?
DE 664 1279495
>>79270
Нет таких мест где знакомиться. Не на улице же, я хикка. Да и предпочтения вполне определенные, тут таких не встречал.
sage DE 665 1279497
>>79495

> Да и предпочтения вполне определенные, тут таких не встречал.


Это какие? 😀
DE 666 1279517
>>79497
Существует термин "боевая подруга", наиболее подходит, расписывать не буду. Я вообще мало где таких встречал, не о Гермахе речь. Тут просто взаимодействую с минимумом людей, где уж тяночку ирл найти...
DE 667 1282534
>>79517
Я нашел такую. Зовёт в РФ, но не прочь пожить в ФРГ. Не знаю. Не хочеться показывать ей "такую европу". Хотим в Москву, очень. В перспективу по любому, думаю.
DE 668 1282535
Есть варианты, в плане работы переучится (например 2 года максимум обучения), чтобы как то сесть нормально и работать "сам по себе" а ля работа в джобцентре, или что-то в таком духе?

Я работаю в айти проектах много лет, и очень устал от этого. Каждый раз учить, осваивать какие то тулс, ебанные дедлайны.
Хочется взять и сидеть "ровно", даже если в зарплате прогнусь.

Чо думаете?
sage DE 669 1282581
>>82535

> Я работаю в айти проектах много лет, и очень устал от этого. Каждый раз учить, осваивать какие то тулс, ебанные дедлайны.


В дерьмании?
DE 670 1283803
RU 671 1284226
>>76109
Эталонное скотобыдло. Айфончеки!!! ыыы!!! а можна айфончек купить по пэпээс???

В рф квадрат стоит 2к евро. Сколько в дерьмащщщщке?
sage DE 672 1284285
>>84226
Ну и жри свой квадрат.
DE 673 1296849
>>74490
Будут ещё митинги как в Америке против Айса
Обновить тред
« /em/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее