+ Всё ещё первенство в мире по зряплатам и номинально, и в ППС, но лучше в этом плане для обычных мимохуёв только США с кучей оговорок и Швейцария и всё
+ Много ламповых маленьких городов (300к и меньше) и пригородов, где всё как с картинок про хорошую Европу
+ Швитые домики. Да, вы никогда в них не будете жить (хотя ВДРУГ), но где домики красивее? А нигде
+ Равномерная степень развития. Рандомная улица Лейпцига (беднейший крупный город) не хуже рандомной улицы Мюнхена (богатейший крупный город) визуально. Фактический уровень жизни тоже похож
+ Сеть ОТ плотнее, современее по составу рашкинской и не ограничивается парой городов. За €50 в месяц дёшево
+ География и Шенген позволяют легко ехать-лететь в любую европейскую странунейм, если захочется. Как ни странно, немцы зачастую видели больше Испании, чем сами испанцы, допустим
+ Только про Австрию: охуительная природа перед дверью
+ Социальное и медицинское страхование, все хуесосят, но здесь покрыто больше пиздецом и ЧП, чем в других частях света
+ Экология. Все горят с зелёных шизов, но ведь зато дышать можно не пердежом машин
+ Доступность импорта со всего света и особенности ЕС
+ Войны нет. Вроде. Пока.
- Туркихохлысирийцыбалканцы коготольконет. Население отказалось размножаться и его планомерно замещают новиопами. Подобное происходит везде в 1. мире (да и РФ), но здесь процесс запущен уже очень давно, с 1970х, и принял необратимую форму
- В принципе получить квартиру в среднем и низком ценовом сегменте сложно. То есть, на бумаге здесь одна из самых доступных аренд в мире, а фактически ну попробуй получить, если приехал
- Поездка на междугородних поездах это лотерея с неоднозначным временем и местом прибытия
- Крупные города имеют тенденцию к помойкозации, иногда исторически ими являются (в РФ все приличные люди хотят жить в городах покрупнее, здесь наоборот скорее вне них). Многие крупные города разнесли втруху, из-за чего они ну чуть красивее Новосибирска
- В упомянутых выше маленьких городках заебок, если ты аутист-шизоид, богатый дед или скуф со своим самоваром
- Дорогое мясо, если не свинина или кура, жри жуков, мразь!
- Сложно интегрироваться, несмотря на СЖВ-шизу, немцы тебя не примут как равного никогда
- Евросовок с медленным и ограниченным сервисом. (На самом деле, и вне Евросовка он хуже ДС-ов и аналоговнет - ноют в абсолютно всех тредах про это)
- Тебе никто не даст: был в Рахе чедом - тут станешь обычнокуном, был обычнокуном - тут станешь инцелом, был инцелом - тут станешь глиномесом-трапом, был трапом - станешь трупом
- Политика такой же цирк как в РФ, только с шизозелёной и СЖВ-повесткой вместо шизопатриотической
IT - кодоинфантилам читать обязательно
Кодоинфантилы в западном ЕС не класс бояр, а обычная РАБота с зарплатой чистыми ниже учителя или юриста, допустим. ФЕРШТЕХЕН этот факт БЛЭТ. А то потом будете ныть что не предупреждали, а вас буквально в каждой шапке предупреждают сцуки
Какого хуя вы всё равно переезжаете? Хз. Но зачем-то ведь переезжаете
Вопреки вскудахтам про совок и уравниловку, расслоение по доходам всё же заметное и кто-то может зарабатывать 100к€, а кто-то 65к€, делая ту же работу. Больше всего внезапно платят промышленные концерны и американские соковыжималки. Большинство серой массы в Залупдевелопменте Залупбурга зарабатывает 50-80к€, суперзвёзды-фрилансеры до 150к€
В США больше платят ноудискасс даже с учётом цен и если у вас есть возможнось сразу туда переехать, то езжайте. Но ведь её нет, кекекекекеке
Рынок уже нетот что в 2020-ом и тащемто вас никто особо не ждёт уже с двухлетним опытом в Вебдеве у Ашота в Волгограде техлидом в Мерседес
Обычным работягам
Средняя зарплата уже €60.000, спасибо инфляции. Анон помнит, что ещё в 2015-ом это считалось ылитной зарплатой. Это 5000 грязными в месяц и 3000 с копейками чистыми
https://www.destatis.de/DE/Themen/Arbeit/Verdienste/Verdienste-Branche-Berufe/Tabellen/bruttojahresverdienst.html
Говорит местный Росстат. На деле есть и работающие за 500 евро, но это миниджоберы (работающие 8-10 часов в неделю), что среди женщин на шее у мужа весьма распространено
Общий уровень заработка номинально в 5 раз выше российского, даже после нолохов. Диванам это всё кажется огромными деньгами, но де факто 3000 нетто в Германии это не лучше (но и не хуже) где-то 100-120к рублей нетто вне Москвы-Питера в РФ
Налоговая система здесь сложная и без специального калькулятора вам никто не скажет, сколько лично ты будешь платить НДФЛа. Но не меньше 30% зарплаты и не больше 45%
Недвижимость, аренда и ипотека
ВСЁ ПЛОХА
На самом деле, всё как везде плюсминус, квадрат в новостройке городанейм будет стоить 1-2 средние зарплаты и нормис может впритык уложиться. В самых перегретых городах 3 и нормис в одиночку ничего не купит
Аренда обычной халупки стоит 30% зарплаты по городу, днооднушки 20%, прямо хорошей квартиры 40-50%. Обычно цены ещё без коммуналки кекекеке. В самых залупах страны аренда почти бесплатная, даже в новостройках - но коммуналка стоит столько же.
* Дома постройки 1950-1970х годов говно маргинально лучше хрущей, остальное приличнее российского жилфонда в плане качества строительства и архитектуры
Щас шизы залетят
выгонят вас всех, новидойчей.
>ничего, ничего... сейчас с Брандербурга тётя Вайдель начнёт НАСКОК.
>выгонят вас всех, новидойчей.
Как же так, я же за нее голосовал...
нахуй ты эту парашу сюда принёс? в сша тоже есть ублюдские районы, как и везде собственно
Как пендоса-то бомбануло! Ну у вас есть, а для нас это еще в диковинку. Как вы живёте-то там? У вас страны 1,2 и 3 мира в одном городе в разных районах.
>для нас это еще в диковинку
В деревне чтоли живешь? В любом крупном немецком городе такое есть с незапамятных времен, то есть со времени моего переката 20+ лет назад. Принес говняшку в тред и рад, как собачка малая.
А что, все что не миллионник то деревня? Ты еще из постсовка не выехал? город на 300 к
> Принес говняшку в тред и рад, как собачка малая.
Разве не в этом смысл треда?
>город на 300 к
В такой я и приехал когда-то. Турецкое гетто со всеми вытекающими там было всегда, сколько себя помню. Сейчас добавилось еще русское гетто, которое не сильно лучше турецкого.
Интересно, куда?
Турков целые районы, но ГЕТТО как на видео я бы это не назвал. Как и русское.
Аугсбург. Леххаузен и Хохцоль всегда были турецкими помойками. Потом к ним добавился русский Унифиртель.
>>71991
Давно не был ни в Леххаузене, ни в Хохцолле, раньше там вполне можно было наблюдать практически такие картины, как в видосе. Может сейчас стало получше. В Унифиртеле бываю периодически: грязь, мутные личности, на улице преобладает русский, запаркованные остановки автобусов, аварийные выезды и тп.
Вот что в Голландии точно хуже так это твой пик. Таких уебищных развязок как там во всей остальной Европе не найдешь. Постоянно заезжал из-за них в какие-то ебеня, несмотря на навигатор.
пысы. берлин исключение, это город - помойка
С "русского гетто" зорал чайкой, все знают, что туда не ходят даже арабы толпой.
Не несмотря, а благодаря.
Они все проебываются с разметкой в таких местах, включая томтом (он даже хуже гугла, хотя казалось бы).
Секрет в том, чтобы пырить на знаки, а потом уже в навигатор.
Проблема в том, что они ни хуя не логичные, как в той же Германии. Тупо нахуеверчено так, что хуй проссышь, что откуда и куда вытекает. Ебанистический рандом.
Да они и в Германии не прям дохуя логичные.
Но тут да, уебанисты оттопырились на все деньги с этими ротондами. Мечта Илюши Варламова как есть.
Хорошие районы Берлина лучшее что есть в ФРГ после деревень/субурбий и в принципе одни то из лучших мест Европы. Плохие, в свою очередь, из худших.
Охуеть, покажи-ка на карте место где ты такое видел! В центре в парке есть скамейка алкашей. И русскоязычные там есть.
> на улице преобладает русский
Ну так 50+ к здесь. Было до понаеха хохлов.
Живу на херренбахе. Мебель старую вываливают возле забора с мусорками. Мусор сортируют неправильно. Возле домов валяются обертки, но это дети гадят. Вот и все.
Грязь и запаркованные нахуй аварийные въезды? Давно последний раз был в Унифиртеле? Я пару недель назад. Примерно везде такая хуйня, бери хотя бы центральные улицы: Херманн Кёль, Цеппелин, Саломон Идлер.
> Грязь
Где?
> запаркованные нахуй аварийные въезды
Они лично тебе нужны? Что за выезды?
> Давно последний раз был в Унифиртеле?
Давно и летом. Но неужели там все так быстро поплохело?
Ты всерьез сравниваешь это с тем что на видео?
>Где?
Везде. Окурки, картон, всякое говно.
>Что за выезды?
Ты не знаешь, что такое Feuerwehrzufahrt? Давно в Германии?
>там все так быстро поплохело?
Там постепенно все плохело, 10-15 лет. Был нормальный район с комфортным недорогим жильем, стало хуй пойми чего.
>Ты всерьез сравниваешь это с тем что на видео?
До видоса там не хватает только массового заезда арабов, которые доведут начатое до конца.
Ты пожарка или кто? Там где я живу их (въездов) нет.
> До видоса там не хватает только массового заезда арабов, которые доведут начатое до конца.
Ну хуй знает, козлов как-то переварили. Не до конца, но хоть внешне.
>Там где я живу их (въездов) нет.
Быть не может. Положено по закону. Значит ты не водитель, если про них не знаешь.
>Но - больше полицейских патрулей, чтобы не было открытой наркоторговли прямо у вокзалов
Ебать какой же гой, у меня буквально в городе 2-3 полицейских машины на площади стоят, а прямо через дорогу нигры герычем барыжат, Конечно же добропорядочные бдители закона этого не замечают, но ты дальше продолжай верить в казаков-разбойников.
А бдители сами копченые?
Знаков feuerwehrzufahrt практически нет. Посмотри на карте как дома стоят и что надо сделать чтобы заблокировать путь. Алсо не похуй ли?
таких велодорожек как в Нидерландах, в Германии никогда не будет, из-за автолобби.
Похуй на твои велодорожки.
Не будет и налога на покупку авто (30-50% от суммы стоимости емнип) которыми это баловство финансируется.
Именно баловство, потому что как основное транспортное средство велик годится лишь для единиц. Это больше хобби.
Броьшая часть населения нидерландов использует велосипед как main mode of transportation. В городе велик, между городами поезда. Бабосики экономятся невероятно, при этом ещё и в форме себя поддерживаешь без лишних усилий, просто по факту того, что живёшь.
у них нет негативных коннотаций с овцами, как у тебя.
Также как у французов с петухов. Красивое животное, которые ты ассоциируешь с гомосятиной, потому что имеешь соответствующее происхождение, завязанное на уголовную культуру.
>Броьшая часть населения нидерландов использует велосипед как main mode of transportation.
Яхз откуда ты взял эту хуцпу. Типичный путь на работу - 20 км в одно направление. Даже будь ты в идеальной форме и на улице лето - а большинству местных буквально за 50 и климат говно - ты не доедешь при всем желании.
это официальная статистика. В Нидерландах огромный процент людей которые пользуются велосипедом на постоянной основе, не как leisure, а именно как commute.
> 20км в одну сторону
Ты в штатах живёшь, а итальянский флажёк прилип из-за впн?
Нормальный коммьют 5-7 км в одну сторону. Если аж 20, то это ты комбинируешь с поездами, в Нидерах комфортно с великом ездить на поездах.
>>72287
а кто-то связывает их с чистотой и непорочностью мотивов. В зависимости от того, кто смотрит, то и разный смысл увидеть.
По факту на пикче слева тёмные тона, грязь, всё поломанное, справа светлые тона, все опрятные, шестерёнки смазанные.
Что хотел сказать автор очевидно.
> Бабосики экономятся невероятно,
Хуя копиум аквафрешика. До дойчландтикета электричка стоила дороже машины. Я даже не говорю о том что в промку транспорт не ходит.
в развитых странах промка — меньшая часть экономики, большая часть — сервисная. Раз ты, гречневый, на работе ездишь на машине, значит и все остальные должны ездить так же?
У вас климат идеальный для велодорожек, тупорылое ты автобыдло
>У вас климат идеальный для велодорожек
Велодорожки работают в связке с идеально работающим ОТ, как в Швайце, а у нас ебанный ДБ ломает все потуги урбанистов на корню.
мимо на машине
Так в Нидерландах низины-равнины. По велодорожке асфальтной спокойно будешь даже на копровелике бушном держать 20 км/ч без особого напряга. Вот для холмистой местности, как на юге Гермахи, скуфом быть противопоказано.
Все равно приедешь в половине случаев или потный или насквозь мокрый или отморозив яйцы.
Вел это хорошо как опция, одним велом обходиться это для детей.
Ебло аквафрешное, ты хоть а германии был что ты меня тут сука учишь??? И да, понаехи работают там куда не идут картошки.
> У вас климат идеальный для велодорожек,
Ага, блядь, настолько идеальный что где-то с ноября по март включительно я далеко не езжу, ибо 5°. Остановку-2 можно проехать, но не больше.
>В Нидерландах огромный процент людей которые пользуются велосипедом на постоянной основе, не как leisure, а именно как commute.
Ну и тем не менее у большинства взрослых по машине. А это дорогое удовольствие в Нидерах. То есть, на одном велике далеко не уедешь.
Ну ты совсем, видимо, свиноматка.
Я езжу периодически, будучи на холмистом юге на говнолясе, как-то не потею и мерзну. Просто взрослый мужчина умеет одеваться по погоде, а не ждет советов мамки, мол, холодно, славик, надень кальсончики.
>Вспотеть
Если ты потеешь от стабильной нагрузки - то у тебя либо проблемы со здоровьем, либо с интеллектом. Палю базу комнатному быдлу: чтоб не потеть, ты должен носить ткани, отводящие влагу (бич-вариант - полиэстеровая футболка и флиска), а еще до начала физической нагрузки должен слегка мерзнуть.
Это что получается, самки козлодойча уже разбогатели (ну или правильно вышли замуж) и уборщиц нанимают?
Или может ездить на “быстром и удобном” общественном транспорте лоховозе с такими же бедолагами, тетями сраками, воняющими потом работягами и бичами? Даже не знаю, что хуже.
Выглядит просто жалко, вот поэтому с вами никакие девочки ебаться и не хотят. Зато какие аргументы весомые - за месяц можно сэкономить целых 100 ойро, еще и полезно для здоровья! А на самом деле все это от беспросветной бедноты.
>лоховозе
Зато в лоховозе можно с тяночками познакомиться и построить глазке кондукторше, уступить место бабе сраке. Это мир социального общения, не обесценивай.
Причина визга, козлоид?
>>72560
Она весит 100 граммов. Можешь в карман хлопковую сложить, переодеть по приезде.
Ожиревший бургероублюдский фентанилошиз, это ты довольно проводишь полжизни в драндулете, отращивая геморрой и жопу, а потом вынужден оставшуюся половину дрочить железяки в гойском спортзале?
Потом с переездом работы крутил уже часик в одну сторону, 27 километров было. И путь уже не такой хороший был, полпути по ландштрассе, полпути по велодорожке рядом. После этой физкультуры требовался душ, благо он был на работе. Для такого велосипеды уже надо любить, конечно.
>>72546
Кекнул с тебя. Там езды 7 километров, какие нагрузки. Интеллектуал, лел.
>>72778
Мы ещё и в отпуск на великах ездим! И прицепы к ним прилаживаем чтобы возить разное.
А велорай максимум в деревнях или маленьких городах, где это feasible логистически и не такое конченое население.
>в центрах крупных городов живут преимущественно бичи
Особенно на Херрен и Принсенграхте, лел.
>велорай максимум в деревнях или маленьких городах
Весь Амстердам передвигается на велосипедах.
Траву потрогай, фентаниловый.
Ну кстати ссаниной тащит на этих грахтах как в бомжатнике.
По городам все в основном на ОТ или великах ездят, если нужно в другой город на работу, там уж на поезде/машине едут, ясен хуй. Даже в Роттердаме, городе самом удобном для автомобилистов, люди в основном на великах ездят.
В штатах 779 машин на 1000 населения, в Го - 513, и это притом, что владеть бибикой в Го в 3-4 раза дороже.
Реально всего 780! Я думал там больше машин чем взрослых. Но чтобы в асашай ОТ пользоваться это надо быть стойким психически и физически.
Ну это не единственный параметр, в Нидерландах помимо меньшего количества владельцев еще и ездят на машинах реже чем в США, но в целом я думал разница больше будет.
Мы твой суржик не понимать. У нас свой есть.
Тут в городах Эвропы просто бывают проблемы с пешеходной доступностью. Это не замена транспорта.
В пендосии ее просто нет. Алсо 1 км до магаза, мне 20+ кг в руках тащить? Или как дед с сумкой на колесиках?
Что ты там накупаешь на 20 кг? Или ты говнонормис, обслуживающий паразитарную натрашку и выблядосов?
Я на неделю себе закупаюсь редко когда на 10 кг и больше. Норм влезает в икейную сумку, в крайнем случае можно еще в рюкзак засунуть.
Надо было б закупиться на месяц - у меня есть удобный экспедиционный рюкзак на 100 литров.
> 1 км до магаза
Ты деревенский? Рассмотри велосипед. У меня хоть и два жоповоза в семье, для поездок до 5км только на велике езжу, очень удобно. На пике как раз 30 кг напитков плюс 13 кг дочка. Ещё столько же можно положить, и сумки на багажник.
>>73047
У тебя ж унитаз на роллере должен быть. Одну сумку туда, вторую в кофр, третью между ног. Видел такое, сам не практикую, лел.
> Ты деревенский?
Схуяли?
Я челу и ответил на тему велика.
Сколько в эту залупу влезет? Она дорогая же. В ящик 40*60 влазит не то чтобы дохуя!
Что за унитаз?
> третью между ног.
Я не на велике по тротуару езжу чтобы такой акробатикой заниматься.
На велике такое возможно. 2 сумки на руль, 3 на багажник. Только об колесо могут тереться.
В нидерах вообще то ты не учитываешь, что автомобильная страховка ощутимо дешевле чем в штатах.
Плюс из этих 500 авто подавляющее большинство малолитражки, в штатах же большая часть жоповозок это пикапы (форд ф 150 самое продаваемое авто) и SUV. А у них расход топлива намного больше.
То есть амер больше платит страховки и больше тратит денег на топливо, несмотря на то, что само топливо дешевле (дешевизна съедается большим потребление из-за размеров и массы жоповозки и большим расстоянием коммьюта).
Короче одни чурки на улице, я ебал.
Последний раз там был в 2008 году, такой хуйни не было, щас пиздец полный, желания перекатываться ни осталось.
Это ты в субёрбии живешь, потому что даунтаун оккупирован фентаниловыми сомалийцами?
Чья бы корова мычала, шизик.
да у меня трип был не только по берлину, чурок я того дом ебал сколько...одни чурки практически
Уже сотый раз в треде писали, в Берлине своя атмосфера. И вообще в крупных городах. Нищий ГДР с избирателями АФД выглядит по другому.
Прыгуха, ты? Какой правды, долбоеб? Ты в гермашке не был даже. Не тянут здешние электрички на скотовоз, трамваи тоже (если ты без больших сумок)
Кто там коменты пишет?
Заметили, что шизик постоянно палит немецкие паблики и возвращается в ненавистный тред. Именно так и выглядит счастливый самодостаточный чел в фентанилостане, лол.
Че за паблики?
А где эта германия так выглядит? У нас понаехов дохуя, но пиздецом я бы ситуацию не назвал.
Не удивлюсь, если попрыга и в Германии не была никогда, а срет из-под ВПН, сидя в Кащенко.
В штатах нет НДС, MRB и BPM на прокорм абдулы, что и делает разницу. И бенза suv, особенно гибрид, жрет нихуя не в два раза больше, чем a-класс из нулевых.
в американских городах такой хуйни нет, правильно понимаю? ВЕРИМ. Я когда в NYC был, я так ахуел от нигеров и нариков, что тяга горения очка доставила обратно в сосискостан.
Алсо, я хуй знает, кол-во проблем от чурок не сильно больше в гермашке, чем в условной Москве. Чуть грязнее от них только может. Жил в Берлине, Дрездене, Баварии.
Хуй поймешь где вы такие дикие видосы берете, может бог меня от такой хуйни отвел пока
> Прыгуха, ты?
Я не он, но его взгляды относительно дерьмании разделяю и полностью поддерживаю. Правда в том, что в среднем дерьманцы это нищая шушера, по благосостоянию чуть выше, чем американские бомжи в палатках под мостом.
Все эти велосипеды, автобусы, электрички - это не выбор, а необходимость, потому что обычный дерьманец доведен своим “государством” до состояния беспросветной нищеты и не может позволить себе автомобиль. Причем не новый, а вообще ЛЮБОЙ автомобиль, даже тазик. Настолько бедственное положение.
>>73461
Дерьманцу такое и не снилось. Чтобы 500 ойро в месяц выделить, это нужно перестать кушать. Иначе не в бюджете. Позорная нищая дерьманская мразь.
Пчел, как выше кидали, разница в автомобилизации между евро странами и Америкой 15%. Что-то типа 600 авто на человек против 790.
И там и там почти все взрослые ездят на авто. В Европе у тебя просто еще и выбор, хоть и большинство авто выбирает.
Мдя, вот это self own.
Но справедливости ради, авто в США это жирнющие махины, а в Европе они компактнее (хотя не дешевле).
А, ой. Это с траками 12.
Так на машину сел и поехал. Работа бывает очень разная. Есть в промзоне, туда машина довезет великолепно. Зато жилье дешевле.
Что за тейк, что в городах меньше ляма жизни нет? Пиздеж.
>>73500
Ну с масквы тоже можно видосиков надергать.
>>73514
> Правда в том, что в среднем дерьманцы это нищая шушера, по благосостоянию чуть выше, чем американские бомжи в палатках под мостом.
Пиздеж, если ты про местных.
> Все эти велосипеды, автобусы, электрички - это не выбор, а необходимость, потому что обычный дерьманец доведен своим “государством” до состояния беспросветной нищеты и не может позволить себе автомобиль. Причем не новый, а вообще ЛЮБОЙ автомобиль, даже тазик. Настолько бедственное положение.
А, так ты долбоеб. Какой раз пишу? >>72297
>>73537
Ну хотя бы это правда. Видел додж рам - охуел какой он большой.
смотря где. В больших городах всякие mini и прочее довольно популярно. В целом понятно почему.
Авто на дорогах в Германии это смесь местного преимиума и обычных, часто компактных авто. Приличные, но ничего особенного в основном и по размеру не амерские танки.
SUV много в Германии, да. Но ведь по габаритам то просто как обычные авто в США, они просто дороже в сборке.
Mini это весьма дорогое авто, хоть и маленькое. Его не от mini кошелька покупают.
Как- будто не в курсе, что должны жить на 500 евро/ мес
Ну ясен хуй что фермеры любят машину для фермеров (пикап).
Они на ЛПГ все.
суть видоса не понял. Ну типа ямы, так они буквально нахуй в любой стране есть. Я в штатах гонял не в самых пиздатых штатах, было дохуя хуевых дорог.
или биодойчи опять разорвались, т.к. думали что у них самые пиздатые дорогие в мире? made in deutschland?
Ну сказали же: терпениум кончается у гамбургчан. Доколе!
Может и живут, в славянских странах принято все деньги сливать на тачки шоббохато.
Такого я еще не видел. Да, дороги тут не как в постсовке в 90х. Я помню как прихуел когда увидел что можно просто ехать в своей полосе прямо по люкам.
А я вообще плохих дорог не видел. Но я на машине катался только по югу пока (вплоть до Pfalz). Я наслышан, что на севере есть ВСЯКОЕ.
Да, существует.
ДЛЯ ТЕБЯ нет не выгоднее, потому что подразумевается что тебе есть где жить до окончания строительства. А тебе в отличие от местных негде.
Нечего сказать, бомжара - проходи мимо.
Почему русня не может в велоинфраструктуру?
Болгары - Тюрки, а не слейвяне.
> Велосипедисты расхерачили газон у меня под окном, им так короче ехать до базы.
Как велик может укатать газон??? Газон, а не что выросло, то выросло.
хуя морда отожранная
Опять козлыга со своими пидорскими фантазиями о хуе Попрыги и Эльстера. Они тебя по кругу пускали?
Тебе виднее, кто в тафель в очередь стоит, ты ж там регулярно бываешь.
Я там не был ни разу. Но те кто были, приносили пожрать всякие Филадельфии, дороже того что я обычно себе покупаю. А что жрешь ты, козло?
Я как приехал натурально начал фотографировать асфальт на пленочный фотик!
Ипотека, брать что по карману взять, какие ещё у простого зарплатного жука-плавунца варианты решить квартирный вопрос. Не успел по подъёмным ценам, сочувствую. Не успел по подъёмной ставке, сочувствую х2. Придётся крутиться и идти на компромиссы.
В прошлом треде анончики перемогли некоей выгодой вечного съёма, прикинь хуй к носу, может быть это тоже приемлемый для тебя вариант.
Если сам в интернете не можешь разыскать котлованы в интересующем районе (нахуя именно котлован тебе?), ну сходи в ИММОБИЛИЕНБЮРО посоветоваться с БЕРАТОРОМ.
тише, тише, скоро ставочка упадет до 1.5 процентика, осталось чуть перемочь еще, еще годик, еще чутка.......
Не чокаясь!
Фольксваген поло — 7.6 литра на 100км
Форд Ф-150 — 10 литров на 100км
Разница в потреблении уже полностью скомпенсировала разницу в стоимости топлива.
Затем пикапы и SUV дороже ремонтировать и обслуживать, а поломки у них хуже (Поло на вторичном рынке вполне себе работоспособная машина, способная ещё отпахать прилично, большая часть SUV типа Chevrolet Suburban на вторичке — это полный хлам, который не имеет экономического смысла покупать, потому что ремонт дороже обойдётся).
Добавляем в это уравнение большие расстояния (из-за suburban sprawl) и получаем полную зависимость общества от тёмной жижи. Ещё один нефтяной кризис как в 70-ых, когда цены поднялись в 5 раз, и всё, вся экономика теряет всю конкурентоспособность, в то время как европа к таким шокам теперь устойчива, особенно Нидерланды.
>>73461
У тебя на пикче сравнивается европейский гибрид с обычным двс.
Ты не забывай, что эти 294 бакса будут при кредите растянутом на 8 лет и/или при идеальном credit score.
Чикагский велошиз, ты готов навечно обменять право на вождение авто на орден св. Варламова и пожизненный абонемент на скотовоз?
>7.6 литра на 100км
>Форд Ф-150 — 10 литров на 100км
Но разница в стоимости бензина не на треть, а в джва раза.
Если я буду жить в Нидерландах, я готов к машинам вообще не прикасаться, даже такси никогда не заказывать.
Скотовозку себе оставь, в Нидерах, благодаря лучшей велоинфраструктуре, я мог бы только великом обходиться.
Но это всё мечты...
добавь сюда намного большие расстояния из-за suburban sprawl и вместе с разницей в потреблении топлива получишь разницу в стоимости жижи.
А учитывая, что страховка жоповозки в штатах стоит намного дороже, то Европа в плюсе оказывается.
Устройся в штаб Варламова работать евро-вело-лахтой.
Насчет страховок ты прав, но по-моему там и более высокое покрытие.
У Варламова работать и так очередь из клоунов и пидарасов, даже рассматривать меня не будут.
> скотовоз
Че ты пиздишь, где в германиии скотовозы? Если конечно ни дац бог не придется ехать со школотой.
За местный не знаю. Русские мигранты, с которыми я сталкивался, вроде не ныли по этому поводу, так что скорее всего нет никаких проблем, стаж международный признаётся.
А вот если никакого стажа нет, то будь готов каждый месяц по 500-700 баксов чисто за страховку отдавать, не считая стоимости самой жоповозки.
Каким образом он признается?
У нас важен стаж местной страховки. Его можно переносить от страховой к страховой.
Он уехал из США назад в Россию потому что ему там не нравилась автозависимость лол. Лауреат ордена золотого Варламова.
Учу немецкий>Ищу волонтерскую программу>Нахожу, работаю, ищу в это время Ausbildung > заканчиваю эту шарагу > иду работать> натурализация и получение гражданства
Скажите где я оьосрался и какие подводные
на первом шаге.
Это столько же сколько турков с турецким паспортом
https://www.focus.de/panorama/1-4-millionen-fluechtlinge-ukraine-fast-auf-platz-1-in-auslaender-statistik_c18c69cb-9939-429e-8520-751155e095ee.html
>В ГЕрмании теперь живет - внимание - 1.4 ЛЯМА ХОХЛОВ НАХУЙ
Как что-то плохое. За геноцид славян во Второй Мировой ответите по полной, ссуки.
Ставочка-то, может, и упадет, а яйца у меня проскочили через Новогоднее Чудо, став вместо 2 стоить 2.5. Прямо ностальгией повеяло.
Даже если ты выйдешь за пределы маняфантазий и раздуплишься, то к тому моменту подебит голубятня, и натурализацию сделают 10+ лет, а там вообще что угодно может произойти, да и вообще они дрочат на индивидуальное рассмотрение заявлений, буквально поштучное и эксклюзивное, как в ОАЭ.
Лучше стань кабаном или кнопкодавом и поезжай в Уругвай натурализовываться. Испанский проще учить, чем дерьманский нахрюк.
да верим, верим. Все сделают, MDGA.
Но совет с теплой страной - годный. Даже если по деньгам просядешь, то хоть погода и природа вокруг будет попизже.
Долбоеб, причем тут шизовсхрюки про вялычые? Подосрать эмигрантам легальным можно и без этого, как уже сделала половина евростран. Если ты не видишь тенденции - ты кретин.
> Это столько же сколько турков с турецким паспортом
Ты хотел сказать без немецкого гражданства? Это сколько в %?
Ну вот влошился в блэкрок, наслушавшись про этих ваших жидорептилоидов, ебущих еблых людей повесточкой, а тут возьми - да и Трумп победил, который скрепносный базовик.
>какие ещё у простого зарплатного жука-плавунца варианты решить квартирный вопрос. Не успел по подъёмным ценам, сочувствую. Не успел по подъёмной ставке, сочувствую х2. Придётся крутиться и идти на компромиссы.
Ну вообще так-то простейший пряничный ДОМИК можно самому построить из домокомплекта. Придётся крутиться, да, но в зависимости от перегрева рынка экономия может быть в разы.
> от перегрева рынка экономия может быть в разы
Самому каталожный фертигхаус возвести имеешь в виду? Вариант. Оч много свободного времени нужно, да руки не из жопы.
Ну да
>Оч много свободного времени нужно, да руки не из жопы.
Ну ясное дело если есть деньги на покупку готового - то гораздо проще купить готовый. Я предполагаю что таких денег все-таки нет.
Поясню, Раху никогда не любил, Пыню считаю исключительно следствием, а не причиной. Сначала топил за Украшку, сейчас вся эта тема дико раздражает.
Включая хороших русских с их ярлыками, говорящие головы, которые учат нас, как жить, всех этих диванных боевых хохлов с их мифологией.
У нас рушатся мосты, экономика летит в пизду, автогиганты завтра начнут сыпаться, но мы исправно оплачиваем 1,3 миллиона беженцев и отгружаем миллиарды в коррумпированную бездонную бочку.
И да, только АфД.
Лучше хохлы, чем талахоны.
>только АфД.
Насрет и усложнит жизнь безобидным легалам, как Срамп, а гребунам лодочным и разрывателям лоли-пёзд будет всё также поебать. Популистам важно показать имитацию результата для тупого быдла, что справа, что слева. Поэтому всегда выполняются сиюминутые эффектные, но бесполезные или вовсе вредоносные решения.
В целом, адекватности и нормальных решений у мэйнстримных партий не особо наблюдается. Как оно обычно и бывает при широком избирательном праве: тиефенариям приятно слушать про боротьбу за всё хорошее и против всего плохого.
С пробуждением. Лучше поздно, чем совсем не.
Наебучка?
Реально можно отдать условные 250 евро и получить право на работу в Германии?
Да, я одебилевшая от стабильности пидараха которую уже третий раз с момента АЧЕСЛУЧИЛЫЧА сокращают уже сил нахуй нет , хочу попробовать хоть куда нибудь перекатится
В анамнезе жена 33 лвл и две корзиночки 12 и 4 лвл
Дык если очкуешь и не можешь себе позволить слить 250 баксов на наебучку - сделой САМ.
Будет дешевле. Наверное. Я хз как далеко ты от немцеконсульства обитаешь.
Переводчики с немецкого онлайноые счас чудо как хороши.
Я то 10 лет назад заплнял всю эту срань с обычным туповатым гуглтранслейтом.
Сама по себе виза D тебе не даст права на ЛЮБУЮ работу в Гермахе, ещё должно быть в наличии разрешение на РАБоту (Arbeitserlaubnis), где прописан конкретный барин, на которого ты будешь РАБотать, в твоём случае это будет то самое "агентство".
Агентство тебе разумеется будет платить в точности минимально разрешённую по закону ветку (с вычетом платы за их услуги типа предоставления тебе "служебного жилья" в виде койки на чердаке гнилой заплесневелой избы в деревне Hitlersheißdorf с пятью такими же бедолагами), и будет перепродавать твой труд настоящему барину с почасовым ценником x3-x5, в этом и состоит их инновационный бизнес.
два чая адвокату
Что именно за агентство непоятно. Но за 250 евро получить право работать в Германии на кого-угодно точно нельзя.
Я рекомендую нормальными официальными путями, вроде синеворотничковых виз в Австрию.
>выполняются сиюминутые эффектные, но бесполезные или вовсе вредоносные
Обещаются)
Выполняется только то, что не стоит денег и усилий. Например, заебошить 10 лет до паспорта.
Так что там про удобный и совсем-совсем не переполненный ОТ?
разный. я видел и полные скотовозы с кучей быдла, и весьма хороший транспорт в зависимости от города. единственное чем категорически нельзя пользоваться это междугородний транспорт (deutsche bahn), это дно на большинстве маршрутов.
Несмотря на по дефолту очень хуёвые условия, в таких заездах может быть смысл, если на месте сразу начать вертеть ебалом и искать место получше во всех смыслах.
И если всё оформлено легально, то стаж на ПМЖ будет идти, а затерпев несколько лет до ПМЖ, потом уже в целом можно делать что хочешь и работать где угодно.
> заебошить 10 лет до паспорта.
Это какая-то трагедия? Что там за желанные преимущества гражданства перед нидерлассунгом?
Мимо гражданин
Считаю, что афд было бы неплохо переесмотреть уже и выданные паспорта, а их владельцев - ремигрировать, коль скоро они не родились в Германии от бионемцев без примесей.
Это правда, не подумал об этом. Ну в шенгенской зоне это не так критично. Горы есть, моря на любой вкус есть, океанические острова есть. Нидерлассунга хватит на первое время.
>Зачем нужна Германия, если в ней нет тебя
Например съездить пожить номадом пару лет и вернуться
Честно - кроме турков никого не видел.
Я с 2016 в гермахе, а паспорт совсем недавно получил. Что я должен был узнать?
Тебя ебать не должно, быдло мусорское, куда и зачем свободные люди хотят и могут ездить.
Тебя и не держит никто, попутного ветра в сутулую спину. Почему скулишь тогда и паспорт клянчишь, свободный человек? Ехай.
Еще раз, быдлан вахтерский: тебя ебать не должно. Сиди и жри тафельный сыр, пока можешь.
Освобождайся от привязанностей! Кек.
Кодомакаки уже помидорами или мидлами едут
Аргументировал тебе за щеку. Терпи, вахтерская скуфопидераха.
Хуй там плавал. Твои арии не рожают нихуя. Через 3-4 поколения Германия вымрет нахуй без притока свежей крови.
славянок не хотят ебать и от славян рожать? рожать будут мбонги и ахмеды на бюргергельде без участия немцов ваще удачи
рождаемость при Гитле поднялась до 2.1, если ты не знал, хотя до него стабильно падала. Есть методы, которые работают, если действительно есть такое намерение.
Именно так и говорили вначале, когда не взлетело. Рассовая идеология по определению заканчивается totaler Krieg.
Эмансипацию засунуть обратно в бутылку, а женщину вернуть в кирхе, киндер, кюхе? Удачи бггг
А прямо сейчас как?
Если ты в Германии дольше полу года и не подтвердил их, считай что никаких прав нет.
Я читал что какое-то преимущество они дают. Есть тут старожилы?
Как их можно было подтвердить?
>Как их можно было подтвердить?
Сдать теорию и практику без дополнительных часов вождения.
Если пол года прошло, твои хохлоправа превратились для Германии в тыкву и нужно начинать сначала.
Русня, как можно было сдать теорию и практику после переезда не зная языка?
Есть тут старопонаехи?
>Есть тут старопонаехи?
25+ лет в Германии хватит?
>как можно было сдать теорию и практику после переезда не зная языка?
Теорию можно сдавать на русском, для практики учить термины типа Abbiegen, Spurwechsel и тд.
>Русня
Как на русскоязычный форум зарулил, хохлик? Чемодан, вокзал, землянка упа.
> 25+ лет в Германии хватит?
Как раз.
> Как на русскоязычный форум зарулил, хохлик?
В чем противоречие, руснявый? Я по факту владения русским языком кому-то что-то должен? Чому сам еще не на видео мадяра?
Ладно, я против войн и межнациональной розни. Хохол это так, для форума. Говори на каком считаешь нужным, мира тебе.
Сам учился и сдавал все на немецком, то есть изначально получал немецкие права с нуля. Заплатил в районе 1500 евро, но было это очень давно. Сейчас минимум в два раза больше. Тебе правильно сказали, дождись реформы. Там должны снизить время практического экзамена, упростить теорию, сократить какое-то количество часов вождения, короче весь процесс должен подешеветь.
> Заплатил в районе 1500 евро
> , но было это очень давно.
Я уже понял.
Так что, вообще ничего права не дадут?
Как насчет съездить покататься в другую страну? Я только в Германии не могу ездить, если конечно права еще действительны.
Когда это скоро будет никто не знает. Сколько страховка будет как только права получишь?
Почитал тут немного, выходит я тебе напиздел. Если ты в Германии по § 24 AufenthG (беженец из Украины), твои права должны действовать и после 6 месяцев.
Источник:
https://www.adac.de/verkehr/rund-um-den-fuehrerschein/auslaendische-fuehrerscheine/fuehrerscheinumschreibung-fluechtlinge/
Важный нюанс:
Dies gilt auch, wenn der ukrainische Führerschein nach dem 31. Dezember 2021 abgelaufen ist.
То есть действуют даже просроченные после 31.12.2021 права при условии, что ты остаешься украинским беженцем. Как только статус меняются, начинают тикать те самые пол года.
>Когда это скоро будет никто не знает.
Обещают к концу 2026.
>Сколько страховка будет как только права получишь?
Вот тут пиздец, нахлобучат по самые помидоры. Страховка вычисляется по водительскому стажу, чем выше количество безаварийных лет, тем выше класс и ниже стоимость. Новички обычно получают класс ноль или 1/2, то есть самые дорогие.
Потому что нормальные люди живут
Любят детей
Плюс государство создаёт все условия для плодячки
Я на пмж с начала 2000.
> Вот тут пиздец, нахлобучат по самые помидоры. Страховка вычисляется по водительскому стажу, чем выше количество безаварийных лет, тем выше класс и ниже стоимость. Новички обычно получают класс ноль или 1/2, то есть самые дорогие.
А это в деньгах скоро? Я тут задумал фокус, куплю себе мопед, а потом перенесу годы на машину. Как раз к тому времени как станет нужна машина будет нормальная цена.
А в чем проблема? У меня вышло чуть больше 2 тысяч евро на umschreibung, при том что в России был сравнительно небольшой опыт вождения. Самая дорогая часть офк само вождение, но до этого я платил какие-то копейки за теорию, эрстэ хильфе и всякие сборы/ налоги от автошколы и города. Правда я хз разрешат ли тебе делать умшрайбунг если у тебя нет действующих прав не ЕС.
На днях буквально сдал практику и забрал права. Были действующие российские, их пришлось сдать при получении немецких. Вообще я в Дойчланде всего 3 года живу. Если ты не беженец, и они истекли, то вроде никак, для умшрайбунга нужны действующие иностранные права, иначе с нуля. Вроде так.
В Европе почему-то везде ненормальные.
Но израильская демография действительно интересный кейс.
>А это в деньгах скоро?
Зависит от модели. Какой-нить "молодежный" GTI в страховке сильно дороже рено клио и тп.
>куплю себе мопед, а потом перенесу годы на машину
Есть тоже свой нюанс. Мопед должен иметь обычные автономера, а не Mofakennzeichen. Иначе хуй перенесешь. То есть роллер с минимум 50 кубами, лучше 125.
В смысле они истекли? За пределами германии они могут быть действительными, а могут и не быть. Если что-то и истекло так это бумажка.
Для тебя лучше с прицелом на перепись безаварийного стажа. Не на все 50-кубовые роллеры вешают автономера, но на большинство 125-кубовых.
Да, на твои налоги жирую
Насколько же немцы правы дрочьбой на экологию. Этой ваг евро4, но как же он воняет выхлопом по сравнению с евро6 корытами.
макс ты?
Обмудок, с хуя ты решил что я жирный негр, когда я написал что мне зимой холодно ездить на велике?? Это точно мама твоя.
мигрант не означает смуглый. самая многочисленная группа мигрантов в фрг это славшит всех мастей. 30 процентов страны имеет миграционный бэкграунд, из них 6-7 процентов мусормане.
потому что кол-во мигрантов из остальной европы снн можно условно считать таковой никого не ипет. расшифровка по национальностям была бы интересной, но ты ее вряд ли найдешь.
Это не степашка, это пан "дерьманец" (плод пьяного перепихона изнасилованной немцами хохлухи и казаха). В простонародье - козло.
Да-да, наши посконные внутриевропейские мигранты с разными вариациями католического имени Мухамед.
сосчитай все черные столбцы
и все зеленые
зеленых больше
и эти вместе взятые образуют две трети всех мигрантов в принципе (30 процентов страны), которых
7 процентов мусормань
10 процентов слейвщита
и где-то по 2 процента азиатов, африканцев, американцев и западных европейцев
В Изгаиле хорошая демография по той же причине, по которой она была хорошей в Германии в 1939-ом
Иран и РФ точно также живут в психологических условиях осажденной крепости - но плодячка там в попе.
Не в попе реально лишь в странах 3. мира. И в Израиле. Что интересно.
есть юго-восточная азия и восточная европа (без рф). хотя последняя подтягивается, но все же отстает лет на 20 в хорошем смысле. ничего не платят, но для кодоинфантилов это не проблема.
дело не в "осаждённой крепости".
Когда над ребёнком происходит сексуальное насилие, то увеличивается вероятность, что когда он вырастет, то сам будет склонен к такому же насилию.
Смекаешь?
Нет, не особо.
Да-да, ты меня ЗАТРАЛЕЛ )))
Определение мигрантов? Ссылка на статистику?
Аквафреш, хуле ты тут забыл?
>В израиловке плодятся религиознутый скот
Даже гои из Постсовка не портят уровень воспроизводства атеистичных соевиков. Минимальное же соблюдение традиций (без скатывания до ебли через простыню и наема шабесгоев) и вовсе повышает плодячку до трёшки.
я же говорю
из-за деняк
что для лично тебя не проблема. если ты не кодоинфантил, а будешь работать по местным ценникам то, да, не вариант особо. но ты же на 80% из этих, раз переехал.
Да норм там все у гречи, поляки за миска бигус уже лет 15 не работают.
Кто приехали те за шварцем@харцем
В чем?
С гражданством ес разве можно на пособие?
>Есть еще нормальные места не засратые махмудами
Венгрия, Хорватия, Словения, Словакия, может быть еще Чехия, ну и Польша.
И Сербия с Румынией и Болгарией.
Но это все вопрос времени. Вся Европа от Лиссабона до Владивостока будет исламской.
Тут ничего не поделать, против демографии не попрешь. А коэффициент плодячки в восточной Европе как раз в районе единички болтается уже и в ближайшие годы будет только падать, так как рецессия и тяжелые времена для мировой экономики.
Все так. Будущее за Балканами :p
Ну Дания решила проблему. Причем со своим довольно левым правительством, которое решило использовать антиисламский вайб 2015-16 вместо пустой боротьбы с ним.
Вопрос политической воли в общем.
Дания это одна из очень немногих стран Европы (таких 2-3 емнип, скандинавских), где структура местного населения здоровая и они в целом в лучшем положении поэтому.
И то я бы не сказал что решение проблемы (это было бы выдворение определенных национальностей), просто ее зачесывание до приличного состояния.
Алсо, плодячка так же падает и в традиционных рассадниках культурных обогатителей типа Марокко. Не падает в дикой части Африки, но там скорей Китай их в кофуцианство сконвертит.
Так проблема не в чурках как таковых, а в том, что они едут сидеть на пособии и торговать наркотиками, а не работать. Ну и параллельно сбиваются в ОПГ-диаспоры под руководством своих мулл.
Вот эту проблему Дания и решила, отменив пособия.
Насколько я помню, там чурок просто размазали ровным слоем по всей стране чтобы они в гетто не кучковались и не сбивались. Мусульмане в Дании от этого не исчезли.
Алсо у моей мамки какая-то давняя подруга тетя срака есть, которая еще в начале нулевых годов вышла замуж за негра в Дании и уехала туда жить. Потом развелась, когда получила паспорт. Это 25 лет назад было примерно.
>Хуя пиздеж
Не берут. Крупные шараги рабские типа амазона или мака не хотят брать с просроченным пластиком, которые автоматические продлевают. Ляйки на заводы дают на пол года или год, нахуй оно надо там без перспективы даже на другой параграф перейти горбатиться.
>Как выехал?
Могилизация в лднр кончилась, началась в сраной, от нас отьебались и я выехал.
Ну дак продли пластик ёба. Дел на один термин, на нём же выпишешь фиктионсбешайнигунг, на котором чёрном по зелёному написано основание твоего пребывания.
Бля, я их регулярно заебываю этим каждые пол года. Нет и все, распечатывают на бумажке решение об автоматическом продление и говорят пиздуй. Даже за мой счет нихуя не хотят продлевать, охранники в ратхаусе уже по имени меня знают.
На хохлов надо молиться. Это последние белые мигранты, которые есть в принципе. Все что будет дальше приезжать в Европу, будет хуже хохлов.
Так не берут или нахуй оно нужно?
А,так ты лугандонец. А как сюда попал? Через Россию? Вас на 24§ тоже берут?
Сильно в ордиле бусифицировали в сравнении с Украиной?
Мне нужен рабочий параграф. С контрактом на пол года и без перспектив мне его не дадут.
Я гражданства этой параши не принимал, как и сраной. Так что у меня даже на память этого говна не останется, в виде книжечки.
Сравнить не могу, я в Украине не был. У нас просто всех мужского пола ловили, кого можно словить было. Если ты снимал, вмешивался или выебывался, то ехал на подвал на стеклотару приседы делать.
Вна Украине также. Ловят кого угодно, не обязательно молодняк. русский и украинский миры друг друга стоят.
Тащемто гдр мне показался лучшей частью ФРГ. Не в плане денег может, но в плане хз вайбов?
Лейпциг, Дрезден, Эрфурт, Шверин, даже хорошие районы /b/ерлина это лучшее что я здесь видел
В селах на западе прям жирно, а в восточной ФРГ более депрессивно
Бавария хз переоценено но ок. Просто очень дорого хотя зряплаты выше на 15% дай бох чем в Пфальце
Бавю залупа в крупных городах но мило в селах. Ландшафт красивый
НРВ западный говно из жопы, восточный ничего
> Мне нужен рабочий параграф.
Зачем? На гражданство податься решил?
В каких годах ловили? Уже перестали? Почему? Всех выловили?
Как там в советской байке, мужик оптимизировал штамповку металла - и отдел лишили премии за срыв плана по сбору металлолома.
Я хз о чем она. Если открыть предложения орендi где-то в Хрякове (не самое бедное место Украины далеко), то две трети предложений еще с советским ремонтом. Ну или с мастерским дезигном уровня кислотно-фиолетовых обоев.
https://www.olx.ua/uk/nedvizhimost/kvartiry/dolgosrochnaya-arenda-kvartir/kharkov/?page=2
У пиздёнки явно был хороший дом в Украине, а в Германии она вынуждена снимать заплесневелую тесную залупу за косарь минимум. Я бы тоже бомбанул с такого расклада. Не поддерживаю её претензии к чему бы то ни было, конечно. Селяви. Но явно видно, что у неё срыв на почве этого диссонанса. По-человечески жаль.
Ее собственные соотечественники ничем не лучше. Когда началась война, то первым делом взвинтили цены во Львове и остальной западной части, зная, что бедолаги туда побегут.
Эх рыночек, бессердечная ты скотина!..
Ты помнишь неправильно.
Дания (единственная в ЕС) собрала яйки в кулак и посчитала нетто-эффект от заезда рейпфюжей. Получилось -15 ярдов в год. На 6-миллионную страну.
После чего им отменили пособия, и внезапно поток культурных обогатителей высох в тот же год почти до нуля.
Там санузел на порядок лучше чем у меня в доме 60х годов. Может за свой счет уже плитку поменять нахуй?
Разочаровалась в муже. После появления детей словно спала пелена — теперь вижу его иначе. Он кажется мне несообразительным, не слишком умным ни в быту, ни в общении с людьми. Ощущение, что всё тяну на себе, а он этого не понимает. Попытки объяснить свои чувства ни к чему не приводят — он меня будто не слышит. Даже его доброта стала раздражать, потому что часто выходит боком для меня и детей. При этом понимаю: он не плохой человек, не глупый, добрый и о семье заботится настолько, насколько умеет. Развод его сломает. Но я не понимаю, что делать дальше: как снова очароваться, снова влюбиться? Простите за сумбур — во мне одновременно усталость, отчаяние, разочарование и тоска по прошлой жизни. #П #Семья
👤Автор
[64325393]
Подруги | Новый пост | Каталог
Когда хочется новый хуй, а удобнич уже не возбуждает
Да. Причем беженцы получают только временный ВНЖ на 2 года, с пересмотром кейса при следующей выдаче.
Алсо они сдают всю собственность выше какого-то прожиточного минимума.
Алсо Махмуд не может перевезти своих 15 братьев по воссоединению семьи.
Алсо получившие отказ сидят в депортационной тюрячке, а не в бешенской общаге.
В общем, фошызм во все поля.
Без понятия.
Но исламисты - практически все.
Кто крутильщику ослиных хвостов рабочую визу-то даст.
Соточка!
В Харькове как раз не дорого нихрена. Дорого в частях Украины, которых война коснулась меньше всего, туда уехали бедолаги с востока.
>первым делом взвинтили цены во Львове и остальной западной части
лол, погугли, как именно и когда именно эта самая "западная часть" вошла в состав Украины. Там тот же феномен, что неприязнь жителей вашего Шлезвига к остальным немцам. Ведь могли бы жить в Дании сейчас, а не в ФРГ.
Я в германии 29 квадратов снимаю за < 400. Это потому что с мебелью и ремонтом? А есть в украине вайтбокс сдача в долгосрок?
Как там в охране? Все доебываешься до омежек с рюкзачками, но тупишь в пол при виде талахонов? Или тебя за пьянство и оттуда поперли?
Западная тема не сдача без мебели, а сдача на годы. Чужая мебель не нужна ни съемщику, ни владельцу. Цена 0, можешь свою поставить за копейки, а кто ее чинить будет если поломается?
>Общий уровень заработка номинально в 5 раз выше российского, даже после нолохов. Диванам это всё кажется огромными деньгами, но де факто 3000 нетто в Германии это не лучше (но и не хуже) где-то 100-120к рублей нетто вне Москвы-Питера в РФ
3к Нетто нормальные деньги, что за зарплатный лахтовыблядок это написал? 3000 не могут быть равны 120к рублей никаким хуем. У меня кореш столько получает, при этом живет с родителями потому что ипотека или съем дорого, хоть и дешевле чем в Германии номинально, но в процентном соотношении от зп не меньше. В Германии на одного на аренду хаты уйдет примерно треть от трешки нетто на съем, в крупных городах, в РФ также примерно треть от 100к, или четверть от 120к. В остальном если для тебя 3к нетто в одного мало значит ты просто не умеешь обращаться с деньгами, потому что 3к это нормальные бабки.
Паста написана еще задолго до того как цены в РФ сделали иксы (но и зряплаты там с тех пор выросли, справедливости ради).
Международный Валютный Фонд использует 2.35 как фактор пересчета по ППС. (То есть, 100к рупий дают тот же уровень жизни как 2350 евро). Насколько они маньки, это каждый судит сам.
А айфон можно по ППС купить? Или в Тайланд по ППС слетать? Конечно они маньки.
>но и зряплаты там с тех пор выросли, справедливости ради
Медианная 40к
>А айфон можно по ППС купить? Или в Тайланд по ППС слетать?
Это все же не основная часть корзины потребления.
>Медианная 40к
Аж все 62к, склонись, русофоб.
Ты в гермашке живешь? Сколько % твоих трат приходятся на глобальный рынок, а сколько на локальный (тот же фризер)?
Можно дешевле найти, но самое дешевое предложение все еще 82к рупий.
Интересно.
https://www.galaxus.de/de/s1/product/apple-iphone-17-256-gb-mist-blue-630-dual-sim-5g-smartphone-61962958
>неприязнь жителей вашего Шлезвига к остальным немцам
Это тебе в твоей палате рассказали, педошиз? Какой только хуйни не услышишь от норвегопеда.
шиз, Швезвиг всего несколько поколений назад был Данией. В Дании уровень жизни несравнимо выше ФРГ, и у шлезвигцев от этого баттхерт и ресентимент к немцам.
У западных хохлов в этом плане все еще хуже. Их присоединили совсем недавно, миллионы еще живых свидетелей этого. Западенцы ненавидят и схидняков, и куян, и одесситов. Ненавидят в смысле желают им фабы на головы и сидеть без света. В принципе их можно понять.
Всего несколько поколений назад не было никакой Германии вообще.
> у шлезвигцев от этого баттхерт и ресентимент к немцам.
Ты тупой совсем, педуля? В какой палате тебе эту хуйню рассказали? Живу на севере, половина коллег коренные из SH, ни от кого ни разу этой хуйни не слышал.
Сейчас педуля расскажет, что темными вечерами люди из SH мечтают отделиться от Германии и никому об этом не рассказывают, кроме педа из норвегии. лул
Но западенцы были беднее востока... На левобережье промышленность.
+ никто в Данию не переезжает из ФРГ. Главные страны эмиграции это Швейцария, Австрия, США и Норвегия
>Я в германии 29 квадратов снимаю за < 400
Ну это сильно дешево. В Сербии например меньше чем за 400 нихуя не найти. Ну кроме каких-нибудь мертвых поселков на границе с Венгрией.
>Австрия
А к этим-то чего? Как практически внутренняя миграция — лучше какое-то конкретное предложение потработе? Или из-за городов почище и Альп?
Или из-за более дешевого жилья? Более спокойной жизни?
Здесь есть контракты десятилетней давности, когда платишь настолько мало даже не в самых последних локациях. Но это вряд ли касается недавно приехавших.
Природа многого стоит и в Вене качество жизни выше любого немецкого города. Но какой-то огромной разницы нет конечно.
А что особого в Вене? Многие сербы наяривают на Австрию и каждый третий серб мечтает туда уехать, но я не пойму, что там такого. На гуглмапс город ну в целом красивый, но в чем отличие от Мюнхена или других немецких городов?
Центр имперский, подобный в Берлине не сохранился почти. Аренды терпимые относительно, много нового строят.
Из того что есть это просто один из лучших вариантов. Куда они ещё поедут? Западная Европа в основном хуже Вены, в остальной восточной Европе соотношение доходов и стоимости жизни не шибко лучше Белграда.
Я загуглил и здесь сербов больше в абсолютных числах (250к), но в Австрии больше в относительных (120к).
Сербов очень много живет и работает в ЕС. Я думаю цифры больше. Просто много сербов ездит именно вахтами работать, уровня 6 месяцев в Австрии где-нибудь на стройках или водилой автобуса, 6 месяцев в Сербии на отпуске или на подработке лайтовой, а потом снова в Австрию.
Как по-мне, Вена опрятнее городов соседей, тише, зеленее, гораздо меньше гетто-специалистов. Народ кажется более приятным к иностранцам. Культура культурнее.
Почему бы и нет, но я слышал много воя в Бакланотреде что сама Сербия уже на настолько дешевая.
>гораздо меньше гетто-специалистов
eto ne tak, к сожалению. Начальные школы там это писос
В остальном ты прав, город достаточно исключительный в плане урбанизма, если ты на это дрочишь. Думаю лишь Прага сравнится или Копенгаген
Я с точки зрения туриста сужу и по рабочим коротким поездкам. Существенно меньше в глаза бросается по крайней мере в центральных районах.
И чё когда домой в Хошимин?
Ты ж вахтерка, козло. Доебываешься до людей с тупыми вопросами, со своей гнилой омежной пассивной агрессией. Как бабка Срака-гардеробщица. Такая хуйня неженского пола может разве что в охране и работать.
>всего несколько поколений назад был Данией
Которая была тогда нищей провинциальной дырой в сравнении с Пруссией.
720x1280, 0:18
Хочу рвануть по Аусбильдунгу учиться и работать. Какие хуи в панапке мне ожидать? Сейчас учу дойч (точнее, вспоминаю после школы и учу далее), планирую за пол года-год вкатиться до б1, а то и с большой натяжкой моей жопы на глобус до б2 (учусь по 8 часов в день 5-6 дней в неделю).
Какие вакансии самы распространённые от 1к евро степухи? Но не феркойферин АААА ЖЕНЩИНААААА, поэтому камещика нахуй, естественно, а вопспитательницей можно. Возможно, какие-то офисные клерки помимо банковских червепидоров?
На гречневика иди. Или на машиниста пёзда. Но язык нужен минимум В2, с В1 тебя возьмут разве что учиться вытирать жопы дедам и отмывать парашу после талахонов.
А правда что можно поехать в Германию с запросом на полит убежище и там его дадут? И потом можно ПМЖ со временем получить?
В теории да, на практике пиздец сложно, рискованно и долго. Ты должен доказать факт политического преследования, т.е. уголовки, угрозы, полит деятельность, повестки, показания и тп. И в ведомстве по миграции совсем не идиоты сидят, там с такими бегунками каждый день сталкиваются. На практике все это доказать крайне сложно.
Уебище рыжее, ты и сюда протекла уже?
Начать петь нойза на улице, дождаться заведения уголовки, посадки на 15 суток, шума, статей на медузе, тогда можно попробовать.
А ПОШЛИ ВЫ СУКА НАХУЙ!
--
>>1276293
просто диск сдох и контроллер. Полный откат постов на всем дваче на 2-3 дня назад.
1280x720, 0:40
>либерал пост модерн концепт
концепт такой, завозим рейпфьюджи, которые максимально не похожи ни на кого, читают коран ебут баран, режут голову за харам. Замещаем население.
>concept of life that each individual can choose
>instead, life simply can end early with death
жизнь индивида(ов) из африки и твоя жизнь индивида, а как это тебя касается лично?
И? Обычная ТП, несущая хуйню. Как только в высказывании появляются конструкции типа "все немцы такие, а все русские такие" перед тобой стопроцентный идиот.
С B1 меня тоже не возьмут, там уже всё понаехами чурками и украинцами занято сто проц. Ну и я ориентируюсь на B2 Гёте в первую очередь. Все самые норм специальности как всегда только технические?
Для этого нужно смотреть предложения просто на общих сайтах типа ausbildung de? Вакансия как то должна быть специально помечена чтобы через неё можно было получить визу или вообще любая пойдёт?
Собственно а что писать в резюме то, мне нехуй про себя сказать релевантного
>>1276596
Да просто не хочу жить в Багдаде и Кабуле, вот и всё.
>>1276800
> Тоже не понимаю бугурта, поселись в деревне,
Это уже не спасает лол.
> ты их увидешь максимум в магазине
Даже одного контакта в день слишком много для меня.
Wieder die Fachkräfte, und wieder polizeibekannt.
Д - ДОКОЛЕ?
В ГДР появляются города где мер АфДшники. Мне интересно посмотреть что там будет. Скорее всего ничего, у мэров мало власти.
Сука пиздец. Вчера в 8 вечера забирал там, на Wandsbeker Markt, жену с работы. В 10 произошел этот пиздец...
А не пора ли обновить закреп?
>Кодоинфантилы в западном ЕС не класс бояр, а обычная РАБота с зарплатой чистыми ниже учителя или юриста, допустим. ФЕРШТЕХЕН этот факт БЛЭТ. А то потом будете ныть что не предупреждали, а вас буквально в каждой шапке предупреждают сцуки
Вроде же дойч-айти оттаяло и начали нанимать как не в себя
Нет, когда это.
IT-найм здесь - и не только - в жопе. Научись чему-то полезному пока не поздно, кирпичи класть или стричь.
Безмозглые ойти-обезьянки и кодеры остались за бортом Истории, скоро им тупо станет нечего жрать.
Любой KI делает все быстрее и дешевле в сотни раз, даже с учетом корректировки неточностей.
Сука, я жду момента, когда эти чванливые сытые мрази, когда-то опьяненные своим превосходством, будут стоять на паперти и отсасывать на Köln Hbf в надежде получить на теплый хлебушек.
Раз тут погромистов много, что посоветуете? Мне даже не постить, просто ридонли бы посидеть без тормозов...
Сейчас не тормозит, но на днях лежал полдня, а потом часть недавних постов просто исчезла
Я основание пребывания имею в виду, дурилка. Не профэмигрант? Яего именно сейчас решил ацубироваться.
Мигранты из Румынии и Болгарии - цыги
Ты свинья ебаная, хуле тебя так разорвало от этого вопроса? Сам гавно чисти, это твое место.
Ого, знатный Бранденбург! Причина? Менеджер запалил с банкой 0,5 и заставил отрабатывать сегодня на входе?
В смысле грязь? Это на головной странице Бильда.
Ты утверждаешь, что этого не было, мразь?
Девушка 18 лет погибла, из-за того, что леволиберальные выродки завезли сюда массово этот скам.
Не читай бильд.
> Ты утверждаешь, что этого не было, мразь?
Ты свинья охуела? Где я это утверждал?
Ну сдохла и хуй с ним. У тебя в твоей стране каждый день люди дохнут.
Не понимаю, о чем ты.
Если ты путаешь меня с хохлами, как раз их эта тема не интересует, они не воспринимают Германию своей.
Так же и ты сдохнешь на улице от рук исламиста, дегенерата кусок.
Что за инфантильные выродки на двощах?
От верблюда.
Мы тут что вообще обсуждаем, мразь?
Я - тот, кто голосует и платит налоги.
Этого достаточно.
И мне нужна партия, которая выкинет отсюда на хуй и сидящих на пособии хохлов на люксовых авто, и этих исламских выродков, убивающих женщин в наших городах!
Поэтому только АфД.
inb4, мне глубоко по хуй на Пыню и Рашку, не моя страна, не мои проблемы.
У тебя безвиз по пастпорту США, так что именно заехать легко. А миграция если, то как и всем, на общих основаниях, не думаю, что ты подходишь под критерии позднего переселенца. Но нахуя тебе это, это та еще параша на самом деле.
В Германии ни разу не был. 2/3 жизни прожил в США, но тут просто лютый ад уже 2й год, страна катится в проспасть, пора валить х.з. куда.
>но тут просто лютый ад уже 2й год
А, так ты соевый долбоеб, ну тогда тебе реально в Дерьманию надо, чтобы ощутить все прелести социализма на своей шкуре. Через годик убежишь обратно в Штаты роняя кал.
Если подъехать к копу бампером и выжать газ, можно нелепо умереть.
Так они не выкинут нихрена, горазды только пиздеть.
У нас тут были такие полтора года. Закрыто мичетей ноль, депортнуто мароканских чурок ноль.
>Вроде же дойч-айти оттаяло и начали нанимать как не в себя
Откуда информация? Наоборот из каждого утюга слышно, что айти мертво.
Довольно забавно, что про айти больше говорят чем про автомотив, вот там по слухам полный пиздец наступил. У хозяйки моей квартиры сын где-то на заводе в Немачке в автомотиве работал, недавно приходила за квартплатой и сказала, что у них там чуть ли не весь завод закрыли нахуй и ее сына сократили.
>>76493
>>76494
Увы, но пока что сейчас сосут все, и кнопкодавы, и заводчане. Кто в плюсе так это врачи, дедов и бабок много, лечить всех надо. Но пайка врачей во многом опирается на остальную экономику. Экономике стане совсем худо, соснут и доктора.
А экономике худо потому что ядро немецкой экономики - производство машин и станков, сдохло нахуй и перестало быть конкурентоспособным. Китайцы в очко и в рот выебали Немецию.
Следом повалилось и гойти, и другие заводы, а тут еще и энергокризис с гойдой поднасрал прилично.
Фольцваген закрыл завод в Дрездене, так и есть.
Китайцы сами рот ебали кокологию потому что, зато хорошо платят зеленым пидорам в Европе за форс климавандель.
Да даже без зеленой хуйни, интересно сколько бы продержался автомотив в Германии без российских газиков по дешевым контрактам? Да и даже с ними вероятно цены на немецкие тачки вероятно были бы дороже чем на китайские.
В этом собственно и проблема Европы и всего запада, тяжело конкурировать в чем-то с китайцами. Они могут цены демпинговать пиздец как. Раньше качество у них было говно, но теперь уже нет, и в общем-то никаких преимуществ у европейских товаров больше не остается. Стоят дороже, а качество сопоставимое с китайским или даже хуже.
Всякие там станки, точное машиностроение и прочее скорее всего тоже в перспективе 10 лет тут загнется. Вся Европа скорее будет как Сербия. Тут китайцы сами начали строить заводы и привозить китайцев работать либо сербов нанимать. В остальных странах то же самое будет. Будем все под дудку узкоглазых баринов плясать и унижаться.
На знаю про газики, но они же там не из расплава стали гольфы делали, зачем много энергии.
Производство в Европе неэффективно из-за социализма и зеленой шизы.
>Китайцы в очко и в рот выебали Немецию.
Это следствие зеленой политики.
Мы не сильны в электричках, но первые в ДВЗ, именно от этого нас пытаются отучить зеленые бляди.
Из той же серии - закрытие всех АЭС и самая дорогая энергетика в мире.
Всё это делается специально и нацеленно.
>тяжело конкурировать в чем-то с китайцами
китайцы сами себе в ебло стреляют. Недавно в Норвегии купили партию автобусов оттуда и обнаружили, что Компартия Китая может удаленно выключить их всех, превратив в кусок бесполезного металла. Причем эта функция на уровне электроники и не поддается перепрошивке в принципе.
стоит ли говорить, что больше китайских автобусов в стрнане не будет, как только это откатают свой срок. Будет покупаться теперь только европейское.
да, но их можно перепрошить, накатив кастомную прошивку. Китайские же компании заморочились как следует, на уровне железа. Так что их говно никому не нужно теперь.
Да-да, чисто европейское от компании Щибшванцте Гмбх
Я гражданин Великой Германии. А ты что такое, хуйло говномордое?
На моем дваче тихим будь, баребух хохлятский.
Ты дурик? А если работа в промке? Или ты кодло?
Есть же официальный апп. В чем проблема? 30/60 минут каждый день, отмечаешь вопросы в которых проебываешься, проходишь их еще раз и тд. пока перестанешь ошибаться.
Что за апп? Билеты дрочить? Это так теорию учат? Мы вообще-то это по другому проходили.
>Что за апп?
FahrAPP, Fahren Lernen Max, THEORIE24, Fahrschulcard.
>Билеты дрочить?
Есть другие предложения?
https://youtu.be/yXvdV8wj4G0
В школах рассказывают как водить, объясняют правила, знаки, разбирают отдельные кейсы. Билеты ты дрочишь сам дома.
Дядь, ты вообще в курсе, сколько тут бензин стоит?
А про CO2-Steuer слышал?
Алсо, оставайся лучше в своей благословенной стране, Трамп через 3 года сменится, и все вернется.
>Как только в высказывании появляются конструкции типа "все немцы такие, а все русские такие" перед тобой стопроцентный идиот.
Тебе перед каждым высказыванием об общностях нужно вставлять дисклеймер "не все такие, люли разные, бывают исключения" ? Реально?
Мысль в том, что когда чел берет общими широкими мазками, это практически всегда признак примитивного мышления и опоры на стереотипы вместо фактов. Тебя конечно триггернул логически противоречивый "идиот" — так это двачерская подача, привыкай.
как как?
работаешь в айти - получаешь пмж - увольняешься из айти и устраиваешься в местную фирму заводчанином.
платят на 1к нетто меньше чем получал анальником, зато времени больше, кайфую с заводика, здоровье поправил от сидячей пахоты.
прежде чем вставить свое "врети" о доходах посмотрите что такое умшулюнг и как его получают - как раз благодаря работающим талахонам анальникам и прочим бешенцам я могу оплачивать свои расходы
А нахуя тогда идут кодлить, кроме импортированного кодоскота? Кодинг - всё?
> зато времени больше
Ы?
> здоровье поправил от сидячей пахоты.
От сидячей перешел на стоячую? Профит где?
Это Тысячелетняя Германия?! пиздец нахой!
асоциальный шиз, таблетки
если ты не понимаешь разделения между РАБотой и трудом то нам обсуждать нечего.
в действительности не так важно что бы я ответил - ты по прежнему будешь повторять про кодло скот и как ты там еще своих немногочисленных друзей или анонов называешь
Алсо, если тут konsequent всех дебилов тереть, bleibt doch gar nix übrig.
Это же по определению доска битардов же.
Я выше писал, что девушка 18 лет погибла не за хуй собачий из-за очередного мигранта, следует две реакции - "мне пох" и "а ты вообще кто сам?".
Alles, was man heutzutage über em/de wissen muss.
> Это же по определению доска битардов же.
Смотря что ты имеешь в виду.
Да, похуй. Каждый день сотни дохнут. Да и до войны дохли.
как бы то ни было броу я думаю треду не станет хуже если это недоразумение асоциальное
>>76854
>>76858 (Del)
выбросить -никакой смысловой нагрузки, только петушиные крики и мнение что он уполномочен с анона что-то спрашивать.
даже если ему отвечаешь на вопрос он задает его еще раз
а так да, грустняшка что няшка ни за что умерла - я не немец по рождению и даже не еврокомиссар поскольку дерьмания мало что решает сейчас чтобы бороться за отьем у талахонов прав т.к. паспорт мой в течение первых 10 лет после получения изи изымается под предлогом "против завоза талахонов == против демократии"
случай вспомнил еще что с челом ирл общался - тот 18 лет отработал в абх в отделе депортаций и в последние х лет им спускали внутренние инструкции - угольков и прочих копченых не трогать, а наших братьям слейвянам без документов выдавать писульку что то вроде заменяющую паспорт и отправлять первым рейсом в москву киев минск и там уже разберутся кто ты и откуда.
думаю спасение есть если под спасением понимать где можно от этой гнили откреститься или значительно снизить концентрацию - уехать в швейцарию данию или куда-нибудь в баварию где даже нарики и бомжи на вокзале белее снега в основном и держаться подальше от талахоно-френдли земель вроде берлина хамбурга и гессена.
вообще я хочу в португалию уехать поскольку там тупо 300 солнечных дней в году и бешенцам там практически не помогают а иностранцы там это в основном бразильцы что делает хотя бы общий культурный бекграунд и +- целостное общество.
да с ебанутыми разводами с кризисом недвижимости демографическим и далее по списку.
плюс там можно воссоединяться с несовершеннолетними родственниками вроде братьев и сестер в отличие от той же дерьмании
P.S. но всё-таки из асашайки пора валить.
Последние разоблачения списка Эйнштейна , это просто трэш и лють. Вся верхушка илитки замазана в 3.14дофилии, убийствах, и прочих непотребностях. Стране оч. не хватает Алоиза Кромвеля , кто будет выжигать всю накипь и ебанину каленым железом
За 3 года от страны может ничего и не остаться)))
>P.S. но всё-таки из асашайки пора валить.
Ты живешь в самой богатой стране мира, в стране, где куётся образ будущего да и само будущее! Мб несколько самых нищих американских штатов будут беднее чем топовые европейские страны. Это всё еще невероятно богатая страна. Опомнись!
50% амерского потребления обеспечивается 10% самых богатых.
Что толку от того, что страна богатая, если ты не входишь в число тех, кто этих богатством наслаждается?
>Да как так-то
Налог, побор, (((сбор))), ты думаешь почему были новости что в США бензин стал стоить дешевле РФ? Именно поэтому, по той же причине. Тут цена не рыночная и всё налогооблагаемое. 43% минус от твоей ЗП и нет вычетов налоговых если ты орк с семьёй или малоимущий.
Да в европе дороже, но там и ЗП напорядок выше хотябы, а тут что?
Почему не указан год графика?
В штатах машина — базовое условие существования. При этом деньги, которые ты на неё тратишь, запишут в disposable income, а в случае штатов это нифига не disposable income. За страховку машины в Европе ты заплатишь 270 евро в ГОД, в штатах ты будешь платить 200-300 баксов в месяц. Не говоря о том, что в Европе от покупки машины ты просто можешь отказаться и сохранить кучу денег.
покажи этот же самый график, но с динамикой по годам)))
>Не говоря о том, что в Европе от покупки машины ты просто можешь отказаться и сохранить кучу денег.
только если ты живешь в крупном городе
Ну вот возьмём простой город Eibergen, 11k населения. Это же явно не крупный город? При этом без машины можно комфортно жить.
> в Европе ты заплатишь 270 евро в ГОД
В какой Европе, аквафреш? 800 евро моя страховка стоит.
С мобилы?
>Не говоря о том, что в Европе от покупки машины ты просто можешь отказаться и сохранить кучу денег.
Ммм и ездить вечно-опаздывающим и оверпрайсным дройчебаном на дальние дистанции или с шизами и бомжами в муниципальном ОТ. Охуенно!
>>76923
>без машины можно комфортно жить
Что по-твоему "комфортно жить"? Если сычевать не выходя из квартирки, ну или максимум в местную фюнфёрочку, то да. Можно и без машины. И то, много ты на себе унесёшь? Проще один раз в неделю съездить и закупиться, особенно если не один живешь. Если хочешь куда-то съездить-слетать - энджой йор дройчебан, на котором или непосредственно доехать до места или доехать до крупного города с аэропортом.
>>76927
Так в США и зарплаты выше.
Ну справдливости ради, какой-нибудь один-жва продуктовых магаза будут, правда скорее всего на окраине, до которой или пиздовать пешком или на автобусе, который ходит 2 раза в час.
> Так в США и зарплаты выше.
Да. Очень высокие. Странно выходит, у людей нет времени потратить деньги в отпуске, но накоплений всё равно нет.
Я посмотрел на карте, от крайней точки до супермаркета идти минут 15-20. Голландский ОТ лучше немецкого и ездить в город не сложно.
В теории все это можно. На практике заебешься достаточно быстро и купишь ведро.
> или с шизами и бомжами
Германия =/= Америка
> Ммм и ездить вечно-опаздывающим и оверпрайсным дройчебаном на дальние дистанции
Ты в Европе, перелёты копейки стоят внутри ЕС. Если тебе лично нужно ездить постоянно на дальние расстояния, то твой опыт редкий, для большинства европейцев нет такой необходимости. А в пендосии 95% населения вынуждены иметь машину, хотят они этого или нет.
> Проще один раз в неделю съездить и закупиться,
Если закупаться раз в 2-3 дня, то будешь есть свежее, в том числе свежие овощи и свежевыпеченный хлеб, а не твои заменители продуктов из америки.
У большей части населения нет такой потребности часто на большие расстояния ездить. Большая часть населения может спокойно жить без машины, чего в штатах нет и не будет. То, что ты из пальца высасываешь примеры, относятся к личному выбору. В штатах у тебя этого выбора нет, тебе эту жоповозку запихивают и заставляют платить extortion prices за страхов очку.
>Так в США и зарплаты выше.
В 3-4 раза?
>>76942
Это Нидерланды, ОТ там хорошо налажен. Так что не проецируй.
тут ты заебёшься и у тебя есть выбор, покупать или нет. В штатах у тебя опции "заебаться" изначально нет, ты с самого начала обязан жоповозку купить (или новую, или в кредит, переплачивая кучу денег), даже если ты только в начале жизни и у тебя нет денег. Но в структуре твоего потребления транспортные расходы будут выражены намного больше, чем в той же Европе.
>второй пик
Как хорошо, что в Германии можно сидеть на шее у Уве Раджеша и в добавок шварцевать, правда?
Это бессмысленная формулировка, living paycheck to paycheck. Ни в одной стране у типичного домохозяйства нет значимых накоплений. Даже в ебаном Люксембурге. Все что зарабатывается, сразу же тратится на необходимое и хотелки - кроме как у самых богатых.
>тут ты заебёшься и у тебя есть выбор, покупать или нет.
Ну точно так же и есть "выбор", есть ли каждый день только кашу, или питаться нормально. ОТ несопоставим по комфорту с авто. Даже хороший, а здесь он спорный.
Пользователи исключительно ОТ и в Европе это почти исключительно маргиналы, пыньсионеры, студенты. Того общества счастливых пользователей ОТ которых ты себе надумал - не существует! Только в Сингапуре может и подобных образованиях.
>Голландский ОТ лучше немецкого
>>76947
>Это Нидерланды, ОТ там хорошо налажен. Так что не проецируй.
Это всё прекрасно, только тред про Германию и Австрию.
>Ты в Европе, перелёты копейки стоят внутри ЕС.
А как добраться до аэропорта из Залупенкирхена без машины? Ответ: на автобусе до города по-крупнее, потом на региональном поезде до еще более крупного, а оттуда на ICE. Опоздание в место пересадки = проебал. Видимо по этой причине дройчебан при опоздании меньше 60 минут даже не почешется компенсировать тебе хоть как-то твой билет.
>то будешь есть свежее, в том числе свежие овощи и свежевыпеченный хлеб, а не твои заменители продуктов из америки.
Ммм нинужно и только выиграли!
>У большей части населения нет такой потребности часто на большие расстояния ездить.
РАБота в 10-15 км от дома это уже большие расстояния. А это среднее по больнице. В Германии очень типично жить в селах далеко от работы.
> Пользователи исключительно ОТ и в Европе это почти исключительно маргиналы, пыньсионеры, студенты.
Пруфов у тебя, конечно же, не будет, ведь никакую статистику ты не смотрел.
У автоблядей всегда так, что они думают, раз они ездят, значит почти все так ездят. А потом выясняется, что автобляди в городе это меньшинство в районе 20%, а большая часть пользуется ОТ, велосипедами и средствами малой мобильности.
600 авто на 1000 людей -> 750 авто на 1000 взрослых.
Кто оставшаяся четверть ты увидишь спустившись в ОТ. Не сливки общества.
Все так. Если в топ 1% фудчейна нк вписался, то становишься комбикормом
>автобляди в городе это меньшинство в районе 20%,
В принципе люди живущие прямо в крупном городе это меньшинство. И только у них есть реальный выбор.
я тебе могу привести кучу phd которые на ОТ и великах ездят в Европе. Не потому, что денег нет, а потому что не хотят. И в пендосию они никогда из-за этого не поедут, просто потому что образ жизни такой там не доступен.
В разных странах этот "disposable income" определяется по-разному. Медстраховку например в штатах оплачиваешь сам, и в принципе конечно можно её не брать, если совсем к врачу не ходить. Но дураков-то нет. Поэтому в сша медстраховка это "disposable income", а где-нить в гейропа она идет из налогов, и уже не диспозабл. Образование, детсады, то же самое.
Ну не оценивших прикол жизни исключительно с ОТ в 3 раза больше.
Не вся Европа это Амстердам чел. Большинство Европы это залупински, откуда едут на работу - на авто.
+ РАБотают больше
Будь я кодоинфантилом, то все равно пытался бы попасть в Штаты из-за six figures, но сейчас настал дикий кодорез.
Я себе не представляю настолько дешевую машину чтобы страховка была дороже автокредита. Это что-то техосмотр не прошедшее.
Ну не за месяц страховка а за год и больше. Сколько платят страховки сразу после гитлершайна?
Всё так. Раньше до нулевых было так что есои отпуск не взял, то за неиспользованые дни тебе доплачивали $$$. Потом это всё прекратили. Не отгулял? Отпуск сгорает.
Зато придумали другую хуйню: отпуск "неограниченный"!т.е. в оффере и HR полиси прямо так и написано, что работник может взять столько дней отпуска сколько захочет. И точно не сказано, сколько отпуска есть. Неделя? две? три? Типа, ты сам умный сам решай, сколько тебе нужно. Но ИРЛ это выглядит так, что просто никто в отпуск не ходит, т.к. все ссутся потерять работку, если хотя бы пару дней отсутсвовал. Всем охуенно, кроме РАБотника. Отсюда выгорание, психозы, депрессии. Интересно как в гейропках с этим.
Здесь Мерц горит с того что мало работают дескать.
Так в том все и дело, что понятным языком не обьяснишь. Типа, это сколько деняк у мимокрока остаётся, после всех налогов и вычетов чтобы потратить по своему усмотрению. Разумеется, дьявол - в нюансах, и эти нюансы в каждой стране разные.
>чтобы потратить по своему усмотрению
>просто не живи нигде
>просто не плати ЖКУ
>просто не ешь
...
Для половины средств никакого усмотрения.
Ну так и есть, пока плотишь - живёшь, перестал платить - умер. В штатах ещё просто пристрелить могут, ни за хуй. Все на нервах и на антидепрессантах.
Здесь тоже дорогой автосервис. В принципе владеть авто это сплошные косты и головняк, здесь ты прав. Но надо, Федя, надо.
я лучше эти деньги проинвестирую или улучшу жилищные условиях, чем в ведро закину.
Вот это правильный подход. Наши можешь позволить себе не иметь машину, конечно.
я лучше эти деньги проинвестирую
Не забудь только потом с прироста капитала налог заплатить охуевший
>улучшу жилищные условия
Ты цены на жильё видел, улучшатор?
> Ты цены на жильё видел, улучшатор?
Именно поэтому нужно вкладывать не в гниющее ведро, а в жильё. У тебя и так жильё дорогое, так ты ещё и деньги спускаешь непонятно куда. лишние 20-30к евро в depreciating asset.
Кстати, забавная параллель, ICE в Германии и ICE в США.
Я бы использовал это в рекламе, типа "поезда ICE, мы тоже ебашим без опозданий и выходных".
>>76956
Что русня вообще делает в /em?
Тебя же за это завтра же выебут, сладенький. Об этом знают органы, твой провайдер? Почему еще не в окопе, тварь? Зашел подрочить на лучшую жизнь?
>>77013
Нормальные цены. Ты вообще в курсе, сколько в США стоит элементарный Kfz-Haftpflichtversicherung?
>Я бы использовал это в рекламе, типа "поезда ICE, мы тоже ебашим без опозданий и выходных".
Любая реклама всегда немного привирает, но настолько откровенно пиздеть - немыслимо. Да и соевички-куколдики, которым Трампец в мильхрайс насрал раскукарекаются.
>Нормальные цены
А теперь сравни стоимость жилья с медианной ЗП в Германии и в США
>русня и т.д.
Таблетки принял?
> Зашел подрочить на лучшую жизнь
Видел я вашу "лучшую жизнь". Я гринкард холдер, кто из штатов вернулся.
Ты был в Чикаго, не лучшей части Штатов.
Да при чем тут? Я просто рилли не вижу смысла сидеть в Мордоре и заходить в эмиграч. Я же не захожу на чеченские форумы, например.
>>77027
>медианной ЗП в Германии и в США
Сравнил тебе за щеку. В Cali за 4К тебе светит максимум убитая хрущевка, американон меня поправит, если что. У нас можно найти норм жилье на двоих за 800€ warm.
За Teilkasko плачу 400€ в год, SF около 15, не помню уже. В СШАшке таких цен нет по определению же же.
>Да при чем тут? Я просто рилли не вижу смысла сидеть в Мордоре и заходить в эмиграч. Я же не захожу на чеченские форумы, например.
Ты правда не видишь в своих сообщениях пораши или просто жирно троллишь?
> В Cali за 4К тебе светит максимум убитая хрущевка
Во-первых, кали это не медианная локация США. Во-вторых, Кали это не только СФ, ЛА, Сандиего и их окрестности. В-третьих, та часть Кали, о которой ты пишешь, там медианный доход домохозяйств заметно выше остального штата и тем более страны.
>800 евро моя страховка стоит
А какое покрытие - только ответственности (ОСАГО) или полное (КАСКО)?
> Пользователи исключительно ОТ и в Европе это почти исключительно маргиналы, пыньсионеры, студенты.
Что ты несешь, дурачок? В час пик проедься.
>>76956
Да какую статистику, тут достаточно просто на нем ездить. Правда может он в ебенях живет, там на от действительно пенсы ездят.
>>77025
> Тебя же за это завтра же выебут, сладенький. Об этом знают органы, твой провайдер? Почему еще не в окопе, тварь? Зашел подрочить на лучшую жизнь?
Зачем оскорбляешь? Тебе нормальный вопрос задали.
Vollkasko
Ну если посчитать СФ с бомжами, то может и нет
Боль натрашки.
>В Cali за 4К
>У нас можно найти норм жилье на двоих за 800€ warm
Ой ну если сравнивать с Калифорнией, то давай-ка сравним с Мюнхеном. Где там за 800 ойро варм ты там на двоих снимешь, мань?
Btw выпал козло в капче
Попрыга, откуда у тебя нем флажок?
https://www.make-it-in-germany.com/en/working-in-germany/it-specialist-in-germany/how-to-get-started
388x360, 0:03
А для отдельных сайтов его нельзя включить?
Если 20-30к за комфорт для тебя это какой-либо там asset, то даже не знаю чем тебе помочь
EOS TSI 1.4 EA111
Машину можно хоть за 500 евро купить, но только ты потом заебешься ее ремонтировать, счета за ремонт смело могут улетать в тысячи евро. А нахуя это нужно если есть дойчланд тикет?
Переформулирую: какая машина самая дешевая из тех, на которые можно сесть и прям поехать?
Никто тебе точно не скажет. Нужно смотреть конкретную машину. За те деньги что ты готов отдать, это всегда будет кот в мешке в той или иной степени. За тонну-полторы вполне реально урвать какую-нить тойотку, на которой еще можно будет покататься без сильных вложений, но придется поискать.
Если тебе реально кровь из носа нужен самый дешёвый вариант, будешь готов разбираться с мелкими поломками и обслуживанием сам. Это фораусзетцунг по автомобилизму уровня бич. Иначе купив корыто за косарь и посещая сервис по всякой хуйне типо лампочек, масла, отъебнувшего дворника или форсунки, и т.д. ты живо наберёшь стоимость нормального авто. Автомобили не просто так продаются за косарь, вайст ду.
Бери за штуку любое говно на палке, ну или на автомате если повезёт, фольцы или рено, не бери старые бехи и мерсы, ауди можешь глянуть или шкоду. Покатаешься несколько месяцев и сдашь в шрот если не будет денег на ремонт.
Штуку за пару месяцев не дораха будет? Да и где ее брать, машину за штуку?
Натрашки опять, теперь уже про немцев.
Козлодойчей бомбит!
___
Пришёл на работу таджик.
Нормальный, культур-мультурный...Работали месяц, не было нареканий.
Пришёл второй таджик.И началось.Вместе собрались-и гыр-гыр-гыр!
и уже работать не хотят, а в нарды гоняют.
И на конфликт нарываются.
Ну-что хотели то и получили.Пизды.Много-обоим хватило!
Один то сразу уволился-а второй опять шёлковый стал!
Да тоже часто замечал такое поведение среди таджиков, узбеков, и прочих чеченцев, дагестанцев. Вот вроде нормальный мужик, и работает хорошо, общается со всеми нормально, не конфликтует не с кем. Как только появляются земляки, все... Стоит им собраться в группу, колективное бессознательное берёт верх. Совсем не конфликтный человек становится агрессивным, начинает общаться только со своими и игнорирует остальных. Вера у них тоде сразу подскакивает раз в десять. Раньше кушал шашлычок вместе со всеми, но стоит появится землякам, то бьет поклоны в намазе, и о свинине слышать не хочет.
> Так работает ген осторожности у чурок.
Я про наших и других понаехов. Что среди своих кучкуются.
Тугой это ты, братишка, судя по вопросам не стоявшего рядом с машинами мальчугана. Но я терпеливый и не обидчивый, тебе объясню ещё раз, но попроще. В немецком бичесегменте стоимость машины уже слабо кореллирует с её исправностью, поэтому условно неважно сколько она стоит: тысячу, две, пять сотен, бесплатно. Это кот в мешке всегда, и твоя задача как следует изучить технический вопрос, СМОТРЕТЬ машины и откинуть совсем плохие варианты.
Тебе вопрос о цене задали а ты мозг ебёшь. Мне чтобы машину купить в них лично разбираться надо?
>Хочу малышке на 8 марта сюрприз устроить и подарить новенький семнадцтый айфон. Но так как денег таких нет и оба на пособии, думаю идти в банк брать кредит.
Очень надеюсь, что это такой толстый байт.
Лел. Тебе на вопрос о цене ответили уже несколько раз, а ты всё упорствуешь.
> Мне чтобы машину купить в них лично разбираться надо?
Мы всё ещё о машинах за 0-2к говорим? Тогда да. Не хочешь разбираться, купляешь годовасика у дилера.
Разумеется.
Отношение МЧ
Нужно обсудить ситуацию. Я общаюсь с парнем, он немец. В целом всё неплохо, но есть момент, который меня смущает. Я недавно переехала в другой город и столкнулась с проблемой жилья. Нашла временный вариант в неблагополучном районе. До переезда мы познакомились онлайн, общались, он даже приезжал ко мне. Когда я переехала, он не предложил встретить меня, хотя я говорила, что у меня тяжёлый чемодан. Позже снова возникла проблема с жильём: договор заканчивается 31 января, а новую квартиру я нашла только с 15 февраля. Когда я сказала, что не знаю, где жить эти две недели, он предложил гостиницу или временное жильё. У него есть большая квартира, но он не предложил пожить у него. Я понимаю, что он мне ничего не обязан, но при этом он говорит о серьёзных чувствах. Меня смущает, что в бытовых вопросах поддержки нет. Это red flag или я преувеличиваю? #П #Отношения #Мужчина_и_женщина
👤Автор
[10076655] «Исправлены ошибки с помощью ИИ.»
Подруги | Новый пост | Каталог
Ты заебал уже всех в этом чатике, долбень тупорылый. Тебе уже трижды ответили на твой вопрос разные аноны. Если ты все еще хуй к носу не можешь подтянуть, тебе противопоказано иметь авто — ты тупой как пробка и представляешь опасность для окружающих. Все блять, сдрисни отсюда.
мимо заебанный завсегдатай
Подтянул хуй к твоему носу, мудоёб. Мои вопросы - https://2ch.org/em/res/1271272.html#1278065 и ниже.
КОЗЛОООО!
С master's degree, полученной в РФ в сфере айти, есть какие-то бенефиты при получение ПМЖ/Blaue Karte?
> С master's degree, полученной в РФ в сфере айти, есть какие-то бенефиты при получение ПМЖ/Blaue Karte?
Нет, мастер не нужен для ГК, даже бакалавр не нужен для некоторых профессий, если есть 3 года опыта работы.
Спасибо. Видно придется расстроить бабушку и дедушку и сказать, что "полного высшего" я получать не собираюсь.
Илита треда.
Давай пруфы.
Да в пизду, лучше бы работал в какой-то хуйне типа DB, сидел бы под профсоюзом и пиво с коллегами пил по вечерам, чем эти блядские мегакорпорации.
так что иногда может пиздатый уровень дойча и заебись, завидую на самом деле. Мне вот лень доучивать, потому что практикую не часто.
Чет кажется вы пиздите. Нужно разбираться в машинах чтобы купить машину дешевле пятнашки?
> Да в пизду, лучше бы работал в какой-то хуйне типа DB, сидел бы под профсоюзом и пиво с коллегами пил по вечерам
Звучит как гниение под бумажным прессом.
Вас, долбоебов, сказал же. Козлявый, хрюкнешь?
После 40 не так уж и плохо.
Ты за машинкой пришел в дойчланд тредик? Так ты ж реально тупой как бревно, как уже было сказано.
Можно не разбираться. Разрешаю не разбираться.
> Ты за машинкой пришел в дойчланд тредик? Так ты ж реально тупой как бревно, как уже было сказано.
А зачем сюда ходят? Поорать про КОЗЛО? Да, скатина обоссаная?
Зачем угодно, только не за машиной. Чтобы ее купить, люди изучают вопрос, сужают поиск до определенных моделей, шерстят по профильным форумам, собирают инфу, в конце концов идут в автохаус, смотрят, ездят, сравнивают, выбирают, ищут подходящий вариант. Ты тупое говно, если думаешь, что все это за тебя сделает незнакомый двачер и подаст на блюдце с каемкой. А судя по твоим взрывам агресии, тебе ни хуя не машина нужна, а ездить тупо противопоказано.
Но ты и на этот пост беззубо огрызнешься и продолжишь пытаться ебать мозг мимокрокам своими тупорылыми вопросами — порода такая.
Так что давай, продолжай про козло, кодло, и какие у вас, пары идиотов треда, еще есть развлечения.
Фуфел ебаный, вас спросили о примерной цене с которой можно машину купить. Хуле ты мозг ебешь? Нечего сказать - пиздуй мимо.
Двачер в принципе ничего не может, это пустое место которое пришло ныть что ему БАБЫ НЕ ДАЮТ.
>Но ты и на этот пост беззубо огрызнешься и продолжишь пытаться ебать мозг мимокрокам своими тупорылыми вопросами — порода такая
Прямо и наглядно. ч. и т. д.
Тупорылое козло, съеби нахуй! Быстраблядь!
Это общенемецкая проблема, я правильно понимаю? Типа даже переезд в другой регион не поможет нихуя?
Всегда пожалуйста, только "полудохлый" не фигура речи. Там на всю Германь сколько будет? Человек 3...5?
Оставляй тележку
нет, с мюнхена.
Но блять даже тут местами прям все кусты или придомовые дорожки завалены нахуй бытовым мусором, особенно зимой.
Свинота, ты еще скажи что ты бутылки не сдаешь. КодлО?
УК не убирает? У нас дети обертки раскидывают, но мужички с хваталками все подбирают.
хуй знает, че это за талахунские дети, если у меня они хуярят айран и шампанское, заедая кебабами и раскидываю остатки упаковок на землю
https://2ch.su/em/res/1279293.html
https://2ch.su/em/res/1279293.html
https://2ch.su/em/res/1279293.html
ПЕРЕКАТ
А, такие бутылки... Хз, у нас такого нет. Бутылки все-таки по большей части к мусорке таскают. Да и разбрасывают дети, которым шампанское еще рано.
у меня в 70к мухосранске этого нет
Целых джва вроде. Здесь оставлять тожы?
Нет таких мест где знакомиться. Не на улице же, я хикка. Да и предпочтения вполне определенные, тут таких не встречал.
Существует термин "боевая подруга", наиболее подходит, расписывать не буду. Я вообще мало где таких встречал, не о Гермахе речь. Тут просто взаимодействую с минимумом людей, где уж тяночку ирл найти...
Я нашел такую. Зовёт в РФ, но не прочь пожить в ФРГ. Не знаю. Не хочеться показывать ей "такую европу". Хотим в Москву, очень. В перспективу по любому, думаю.
Я работаю в айти проектах много лет, и очень устал от этого. Каждый раз учить, осваивать какие то тулс, ебанные дедлайны.
Хочется взять и сидеть "ровно", даже если в зарплате прогнусь.
Чо думаете?
> Я работаю в айти проектах много лет, и очень устал от этого. Каждый раз учить, осваивать какие то тулс, ебанные дедлайны.
В дерьмании?
Да
Эталонное скотобыдло. Айфончеки!!! ыыы!!! а можна айфончек купить по пэпээс???
В рф квадрат стоит 2к евро. Сколько в дерьмащщщщке?
Ну и жри свой квадрат.
Будут ещё митинги как в Америке против Айса























