maxresdefault.jpg256 Кб, 1280x720
Болгария запустила визу цифрового кочевника US 1273522 В конец треда | Веб
Болгария запустила визу для цифровых кочевников.

Условия:
⚪️ удалённая работа на компанию за пределами ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии
⚪️ либо владение бизнесом или управленческая позиция с долей от 25%
⚪️ либо оказание удалённых услуг минимум 1 год до подачи
⚪️ сотрудничество с болгарскими компаниями запрещено
⚪️ фриланс на территории Болгарии не допускается

ВНЖ оформляется на 1 год, возможно продление ещё на 1 год.

Процедура:

⚪️ получение национальной визы D
⚪️ въезд в Болгарию
⚪️ подача документов на ВНЖ
⚪️ оформление карты резидента

Что даёт эта виза:

⚪️ законное проживание в Болгарии до 2 лет
⚪️ отсутствие необходимости визаранов
⚪️ официальное право на удалённую занятость
⚪️ возможность оформления ВНЖ для членов семьи
⚪️ поездки по Шенгену до 90 дней в каждом 180-дневном периоде
17686730966323741114302882423575.jpg23 Кб, 576x324
BG 2 1273527
Идите нахуй.
RU 3 1273529
Я цифровой депозитчик и арендосдаватель квартиры на две тыщи евро в месяц. Сойду за цифрового кочевника или пидорасы с меня опять РАБоту требовать будут?
GE 4 1274383
Болгары хороши, можно ещё там же ООО открыть и оформить евро-тачку на неё и кататься как белый человек по миру
sage BG 5 1274467
Во-первых, это говно без задач так как номад виза ограничена 2 годами, для пмж нужно 5. Во-вторых, не лезьте сюда, здесь только страдания и так места мало, не хватало еще пидорах.
US 6 1274470
>>73529
сиди дома чмонь. так не работает.

>>74383
насколько это дорого? чо по бабкам?

>>74467
так они его продлевают.
sage BG 7 1274476
>>74470

> так они его продлевают.


>ВНЖ оформляется на 1 год, возможно продление ещё на 1 год.


Бургерный, ты русский забыл? Эта хуйня хз для кого ограничена анальными ограничениями, уж в схеме с болгарским университетом и то больше смысла чем тут. Ощущения что какой-то болгарский пидораха из правительства увидел номад визы и подумал что нам тоже такое надо, только реализовать правильно не смог. Может вообще агент кремля открыл лазейку для шпиенов, ну кому нахуй нужен 2летний внж болгарии???
GE 8 1274480
>>74470

>насколько это дорого? чо по бабкам?


Госпошлина за ооо 55 львов, 2 льва уставной капитал.
И прочее эцп, доверенность и т.д.. Ну не больше 100 евро итого. Это если самому. Помогалы больше просят.
Оформление авто из Болгарии или ЕС примерно одинаковые и 500 евро максимум волокита стоит самому. Не считая бенза на перегон и цены авто. ну и гринкарт для зарубежных поездок
В общем, терпимо. Если новый щитбокс покупать, то это капля в море.
5800+128.mp419,7 Мб, mp4,
720x1280, 0:27
US 9 1274608
>>74476

а вот >>74480 и профиты блядь.
RS 10 1275263
>>73522 (OP)
Так а в чем прикол этих виз кочевника? В большинстве случаев ты не можешь ее продлить или на ПМЖ перейти, ты прям обязан съебаться. А где то еще доп барьер по доходу от 3500 евро в месяц, что мягко говоря не каждому под силу
sage BG 11 1275308
Чё там по бабкам хз, но виза максимум на два года в Болгарии - это сраный анекдот. Без перспективы получения ПМЖ это говно без задач, и никому не нужно
EE 12 1275351
>>75263
>>75308
Так это для кочевников, а не для иммигрантов, для этого и делается, чтобы точно отсеять пытающихся пробраться в цветущий сад.
RS 13 1275420
>>75351
Долбоебизм какой то
EE 14 1275422
>>75420
Ты просто не понимаешь причину - а причина в охране местного рынка труда (кмк), то есть если ты не собираешься конкурировать с местными - то без проблем, ничего проверять не надо, будешь ли ты хлеб отбирать - приезжай.
Но ПМЖ это уже неограниченный доступ к рынку труда, а значит нужно проверять чтобы местных безработных сначала занять.
image.png88 Кб, 1555x397
RU 15 1275423
>>75422

>причина в охране местного рынка труда


Очень хочется на местный рынок труда.
EE 16 1275424
>>75422
Ну и соответственно Болгария видимо жестче пресекает случаи когда люди хоть тушкой хоть чучелом заедут, а потом уж как-нибудь на месте закрепятся.
У них насколько я понимаю на Д визу нельзя даже подавать внутри страны.
Странно конечно, не то чтобы народ ломился в Болгарию.
EE 17 1275425
>>75423
Ну тебе-то может и нет, а вот челам из Северной Македонии, у которых практически тот же языку и минималка в 2 раза ниже чем в БГ - думаю да, просто легчайший вариант.
Ты всё же помни что на свете не только богатые русские есть.
Борзыкин.mp4336 Кб, mp4,
640x360, 0:08
RS 18 1275426
>>75422
Да заебали твари. Хочешь жить, работать и платить налоги или просто приехать на недельку потратить деняк посмотреть достопримечательности - собирай бля кучу бумаг, объясняй че ты делать там собираешься, договор аренды предоставляй, наличие денег тоже, и в итоге тебе визу на дни поездки сделают в лучшем случае, а если внж то терпи говно весь срок до паспорта, и то выдавать паспорт или нет это мы еще подумаем а вот аннулировать твое пребывание мы за сутки сможем. Ах да, из банков тебе кстати тоже только наш почта банк доступен с одним отделением в городе и бумажным документооборотом. Есть конечно приложение но мы его выпустили в 2000 году и там только баланс можно посмотреть, и то не факт.

Но вот если ты пидор или арабский нелегал... Добро пожаловать ебать, что хочешь все сделаем. Пособие надо? Жилье надо? Язык учить, пф да забей братик не нужно этого.

Пиздец, заебали
CA 19 1275436
>>75426

>достопримечательности


Что там смотреть лул
BG 20 1275449
>>75436
Не знаю, был ли это кек в сторону сербии или Великой Бугарии, но

>Что там смотреть лул



>прекрасные горы


>древние монастыри


>куча озер


>нет срущих на улице паджитов


>море - для Великой Бугарии


>и все это в пределах 2 часов езды на машине

PL 21 1275450
>>75436
А мне центр Варны прям зашел, неиронично понравился больше Вены, более ламповый.
Но жить я бы там не стал, ну его нахуй.
BG 22 1275465
>>75449
Ты забыл сказать что моё в Болгарии нормального голубого цвета, а не коричневого, как в Сочи/ Одессе
RU 23 1275472
>>75465
Сорта сероводородного малосоленого кала, засранного медузами.
BG 24 1275479
>>75465
Я это не сказал потому что наше море объективно так себе по сравнению с Эгегейским. Сравнивать с пидорахосочами это как гордиться тем что ты лучше бомжа - не по мне.
EE 25 1277182
>>73522 (OP)
Алиночку турнули из Българии, она действительно была там по визе торгового представителя.
https://www.youtube.com/watch?v=t3CCps5Fd5w
Поедет опять в Канаду получать новую Д-визу.
CZ 26 1277282
>>77182
куда толстуху выпиздили?
EE 27 1277307
>>77282
Чемодан-вокзал-Торонто
CZ 28 1277543
>>77307
хуясе ВЫПИЗДИЛИ

МЕНЯ БЫ БЛЯДЬ В ТОРОНТО
BG 29 1277654
>>77543
Это зависит. Я вот тоже, например, не хочу обратно в Мюнхен пиздовать.
RU 30 1277826
>>77654
на тебя отрыжку похуй
EE 31 1277845
>>77654
А ты где, в Софии? Варне? Кроме денежного вопроса чем-то еще привлекает?
VN 32 1298615
>>77654

>Я вот тоже


Пидор, ты че молчишь?! Отвечай давай бля
BY 33 1298621
>>73522 (OP)

>Болгария запустила визу для цифровых


Наудивление страны очень слаженно действуют в плане ебли трудяжек. Пока приманивают этот тип, интересно скоро ли начнут ебать, причём полностью синхронно.
BG 34 1299121
>>77845

>А ты где, в Софии?


Да, в Софии.

>Кроме денежного вопроса чем-то еще привлекает?


Нет, ничего. Если будет хоть какое-то серьезное повышение налогов, то свалю пулей, ракетой. Но это не в укор конкретно Болгарии, жизнь везде плюс минус одна херня, как по мне.
Обновить тред
« /em/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее