Часотред 439: крик ппетаха /watches/ 1924805 В конец треда | Веб
Древние Швейцары отстающие ходики спихивали со стула.

Продолжаем.

Рудимент там >>1923659 (OP)
Hamilton Khaki H68551753.mp427,8 Мб, mp4,
1280x720, 0:34
2 1924809
Продолжим.
В чем вообще смысл относить бабло швейцарам, когда престиж отвалился? Качество? Хуита. Удобство, точность, надёжность? Сосёт у касио за 20 баксов. Дизайн? Сосут у китайцев и японцев не разгибаясь, гомильтон без функционала и толщиной больше сантиметра гарантирует. Цена?

В сухом остатке - ничего. Ни одной причины нести бабло за swiss made. Ну, кроме отставания в развитии.
3 1924810
>>4809
Ппетах, не трясись
4 1924812
>>4809

>Дизайн? Сосут у китайцев и японцев не разгибаясь, гомильтон


Ну покажи японский мерф
5 1924822
>>4809

>престиж отвалился?



С хуя ли он отвалился то)
Ролекс он всегда Ролекс, или Патек. А какой-нибудь хамильтон в кинах снимается, в отличие от агелосера или фарасуте
6 1924825
>>4822

>хамильтон в кинах снимается


Это как-то помогает в метки попадать?
7 1924826
>>4825

> Это как-то помогает в метки попадать?


Как механика может в метки не попадать?
Ты спать ложись, не нервничай. Тебя отъебли тут за 2 дня так, что ты уже просто в бреду находишься.
8 1924831
>>4812
Зеленый альпинист?
Правда он и стоит не как кусок пластика от касивы.
9 1924838
>>4822

>С хуя ли он отвалился то)



Спрос упал. В конце прошлого треда данные - продажи гомильтонов и сертин обвалились, а ролихов и протыков выросли. Спрос сместился в дорогой сегмент, в дешёвом престижу недостаточно.
За пруфами далеко ходить не будем, приложены из логова честнейших людей: никому не нужное лежит за 400-600 баксов который месяц.

То есть что мы видим: даже слабоумная целевая аудитория отдуплила происходящее, и вляпываться в индусячьи swiss made поделия не жаждет. Почему? Правильно, после отвалившегося престижа причин вляпываться не осталось. Это и есть драйвер ухода спроса в дорогой сегмент, там статусодефицитный народец еще на что-то рассчитывает.
10 1924839
Дежурное напоминание, насколько удобен люм и насколько твердо и четко не нужна подсветка в часах
11 1924840
Подсветка не нужна!
Достаточно просто носить с собой фонарик и одеяло
VID20250917151127184.mp41,9 Мб, mp4,
720x1008, 0:17
13 1924843

>Купил дорогие люксовый часы


>Ожидание: любят тяночки


>Реальность: видрил

14 1924845
>>4838
Драйвер уходя продаж классических часов в сегмент дороже - замещение в сегменте 100-1000 классических часов смарт часами.
Ниже сотки - сидят китайцы и бюджетные японцы из кассии, да и лезть в этот низ рынка швисам имидж не позволяет, репутация дороже.
IMG6919.jpeg172 Кб, 1290x1312
15 1924848
Вызывайте срочно санитаров долбаёбу!
Нахуя вы его до приступа снова довели?
16 1924854
>>4838

>-5 процентов у барыги


>какилохир - 67 процентов в магазине


>Это все у швисов упало


Это и есть тот самый крик ппетаха?
adriatica.png428 Кб, 1093x679
17 1924867
>>4845

>замещение в сегменте 100-1000 классических часов смарт часами


Ты путаешь снижение со смещением спроса в другой сегмент.

>лезть в этот низ рынка швисам имидж не позволяет, репутация дороже


А на пикриле кто, пингвины? Маркировка у них - на минуточку - такая же легальная, как у тюдорасов или омег, и получена по тем же законам.
18 1924868
>>4867

>ппетах достал адриатику из пыльного угла будки


Действительно, финансовые проёбы сасии взбодрили будку. Вопрос только в том, поможет ли будкотряс сасиям в продажах их новых ходиков?...
19 1924870
>>4867

>Адриатика


Да вы только посмотрите, ппетах расправил плечи
20 1924874
Тред обильно засирает шиз, которого стоит игнорировать. Легко узнать по словам и их производным:
аликал, какетозник, швейцары, грибоног, будка, швиссы, Дидун, мартыхан, хвостатый, горемыка, макак, мартыха, обезжиренные, будка, ходики, хуйка, сасия, какета, ходики, гомильтон, мотор ошкуривать, турбульон, гомококк, Чулочник, клетчатый, какета, статусодефицитный.
21 1924879
>>4838
>>4839
>>4840
>>4842

АХАХАХАХАХ, БЛЯТЬ, ЧТО ЖЕ ТЕБЯ ЗАТРЯСЛО ТО КАК СНОВА?!
Огурцы за оверпрайс продали?

>>4848
Ну, сам подумай: пришёл ньюфаг в тред, и Гремыкича перед ним сразу обоссали - не дали даже повыделываться знаниями о макаках, шивсах и обезжире.
Неудобные посты про люмен игнорируем, естати)
16195035214980.jpg53 Кб, 397x392
22 1924894
>>1924440 →

>Даже самый первый с конца, так сказать, сейковский люм, делает цифер читаемым часов на 7 в среднем



>>4879

>Неудобные посты про люмен игнорируем



Макаки куда-то обратно эволюционируют. Порода такая, необучаемая.
23 1924899
>>4879
Часы на ночь фонариком зарядил?
24 1924901
Пиздец театр одного унылого скомороха. Ты что, свои высеры из прошлого треда тупо сюда копируешь, сумасшедший? Не будет никто всё равно читать, какие сенсации, интриги и расследования ты так старательно накопал на форумах в поддержку своей шизы. Я, например, не то, что картинки твои не открываю, а вообще твои истеричные посты не читаю дальше первых слов, по которым ты детектишься. Как и весь остальной тред, судя по всему.
25 1924905
>>4901

>да не читаю я тебя, не читаю! А зачем тогда отвечаю? Да пошел ты на хуй, уииииии, ты ппетах!


Этот ппетахан все, спекся.
images (1).jpg19 Кб, 218x231
26 1924906
>>4905

>это не я ппетах, выыыыыы!!!

27 1924907
>>4905
Вопрос был: ты что, копируешь свои высеры из прошлого треда? Реально настолько ёбнутый?
28 1924908
>>4907
Да не трясись ты так, мартыхан. Все мастерсиво из госильтонов выпадет.
29 1924909
>>4908
Ты из будки еще не выпал от тряски?
30 1924910
>>4907

>Вопрос был


Как ты узнаешь, что он тебе ответит, если не читаешь его сообщений? Тебе бы к врачу.
31 1924911
>>4908

>трясись ты


>мастерсиво из госильтонов


Ебало ппетаха представили?
32 1924912
>>4899
У меня дома не одна лампа, а все работают и ЗАРЯЖАТЬ часы без надобности
Кстати, проверил УДАРОПРОЧНОСТЬ своего калогира уже?
33 1924914
>>4906

>ппетах


Блять, я не успеваю уже за вашим лором.
КТО ТАКИЕ ППЕТАХИ, НАХУЙ?!!
34 1924915
>>4910
Ну если бы внятно ответил на вопрос без простыни какого-то шизойдного визга на каком-то своем выдуманном языке, то да, без проблем прочитал бы, представь себе. А так опять завизжал, ну и хуй на него.
> >>4911

> мастерсиво из госильтонов


Ну точно у шиза пена изо рта пошла, лол.
35 1924916
>>4914
Ничего, посиди молча, освойся
36 1924918
>>4914
Долбоеб с какилогером, который тут усирается за сасию и против швейцарских часов.
37 1924919
>>4918
>>4914
Да, и он тут один ппетах.
38 1924923
>>4914

>не успеваю


Я не успеешь, тут все быстро, то у горемыки сасия за 5к лучшее решение, а какетозник лох, которого ошкурили на штуку баксов, то вдруг сам покупает швисс маде от китайцев у барона за штуку, то визжит, что механика говно, но берет у барона вторую механику, то ряяяя, швисам пизда от того что барыга на форуме скинул 5 процентов, при этом в магазине какилохир продают со скидкой 67, а шизик купил за фулпрайс, там шиза, не за чем успевать
39 1924925
>>4916
>>4919
>>4918
>>4923
Словообразование то какое?
С калогиром хоть всё интуитивно понятно
40 1924926
>>4925
Ты же тред читаешь, все буквально сегодня было
41 1924927
>>4805 (OP)

> Эта потешная подсветка с вебма


Пиздец костыли. Нахуй этот цирк вообще, никакой разницы так смартфон поднять. На часах с нормальной читаемостью время видно без салютования рукой к ебалу каждый раз. Блин, тяжела и неказиста жизнь идейного сасиста.
Кстати вопрос к знатокам ебанутых сасийных сверхтехнологий: а если ночью проснулся и хочеш посмотреть в темноте время лёжа в кровати, что делать надо? Вскочить и лапкой отсалютовать что ли, лол?
42 1924928
>>4925
Да просто чья-то забавная опечатка, в слове "петух" которую шиэ сам зафорсил в своей невменяемой манере так рьяно, что ее же и получил в виде погоняла.
43 1924929
>>4923
Мне вот в свою очередь интересно, кто такой барон, м почему какилохер берут у какого-то барона. Как-то пропустил.

> у горемыки сасия за 5к лучшее решение


Любопытно, решение ЧЕГО? Проблемы, как подчеркнуть аксессуаром, что ты по жизни говноед, лол? В этой нише у касии за 5К конкурентов практически нет.
Люм-хуюм 44 1924931
Garmin выпустила смарт-часы Venu 4 — улучшенные функции, светодиодный фонарик и цена от $550

Компания Garmin официально представила смарт-часы Venu 4. Новинка получила поддержку новых функций и уже доступна в версиях с циферблатом диаметром 41 и 45 мм.
45 1924932
Интересно, проснется ли горемыка с первыми петухами сегодня от крика ппетаха своей части, включив подсветку и удостоверившись, что пора вставать, он вый дет из своего сельского фанерного сортира и обвинив во всем швисов, а не возлияния мотором, побежит на ватрушку в поисках доказательств?
46 1924933
>>4932

>части


Сасии
47 1924934
>>4928
Лол, спасибо
>>4926
Да там заебёшься читать

>>4931
Горемыка бы кончил от радости, но это же не сасия, я значит НИНУЖНО - тут можно и телефон достать
48 1924935
>>4931
Хоть один кейс для этого придумай
49 1924939
>>4931
Пусть ещё лазерную рулетку засунут, лол.
50 1924943
>>4927

>никакой разницы так смартфон поднять


Если жить со смартфоном в руке то так и есть. Другое дело что существование со смартфоном в руке требует определённых.. особенностей интеллекта, не все так могут.

>На часах с нормальной читаемостью


Если ты имеешь в виду намаз стрелок люминофором то тебе следует ознакомиться с опытом уже обосравшейся макаки, она недавно галлюцинировала про семь часов свечения. Когда помоется конечно, сейчас к ней лучше не подходить.
51 1924945
>>4943
Не знаю, что за бред ты несёшь, но вот очень интересный вопрос

> если ночью проснулся и хочеш посмотреть в темноте время лёжа в кровати, что делать надо? Вскочить и лапкой отсалютовать что ли, лол?


Ты тут походу единственная тупорылая макака, впитывающая ушами мочу сасийных маркетологов, так поясни лучше, как эта хуйня работает в данной ситуации вместо своего бесконечного визга ни о чем.
52 1924947
>>4928

>чья-то забавная опечатка


Не "чья-то", а солидного господинчика, когда он описывал как сильно его не трясёт. Очень достоверно описал, между прочим.

>>4945

>Не знаю, что за бред ты несёшь


Не огорчайся, так и должно быть.

>как эта хуйня работает


Тебе это не нужно. У кого есть деньги и потребность в хороших часах наберет в ютубе "b5000 auto led" самостоятельно.
53 1924948
>>4945

> Вскочить и лапкой отсалютовать


Это при условии, что для этого в них НАДО СПАТЬ, БЛЯТЬ.
Какой вменяемый человек будет спать в часах?
А если они валяются на тумбочке рядом, то что телефон взять, что часы - однохренственно
54 1924951
>>4948
Я сплю в часах. Мне вообще фиолетово, в часах или без, никак не мешают. Как цепочка на шее или обручальное кольцо, например. Что за выдуманные проблемы?
55 1924954
>>4947
Ясно-понятно. Только пустое пиздабольство ни о чем, на большее ты не способен. А подсветка говно и костыли убогие. Ну собственно как и всё остальное в касио твое.
56 1924956
>>4948

> то что телефон взять, что часы - однохренственно


Это касается всей сасийной подсветки. Один хрен нужно руками делать дополнительные строго определенные пассы или кнопочки нажимать. Ну ничего, жизнь там долбоебам мозги повправляла, срочно побежали делать по-человечески, с люмом и механическим калибром. Правда зная сасио, очевидно, что и с люмом они жидко обосрутся. Вон убогий вторые сутки трясется и визжит что-то про люм. Предчувствует, лол.
57 1924957
>>4956

> вторые сутки трясется и визжит что-то про люм



Не забывай, что визг горемычной бляди это перефорс своих же проблем. И вспоминаем, что ни в один Аслогер ему люма не положили, ни в Сасию его в пленочках. Блядина по сути вообще понятия не имеет про люм и никогда его не видела, как грибоног ротора подзавода. Вот и злится. Вот и гуглит что это за зверь такой диковенный. Это же долбаеб, который как на ладони.
58 1924958
>>4957
Ээээ... Китайцы даже не соизволили положить в какелохер люм? Если действительно так, то это уже просто запредельный какой-то развод.
59 1924959
>>4809

>Продолжим.


>В чем вообще смысл


Ты уже много лет тут, но продолжаешь задавать одни и те же вопросы каждый день.
В чем смысл твоей жизни?
60 1924960
>>4956

>Один хрен нужно руками делать дополнительные строго определенные пассы или кнопочки нажимать.


И? Ты инвалид который не умеет кнопки нажимать?
lume.jpg3,2 Мб, 2751x2942
61 1924962
Раз пошла такая пьянка. Что вы видите на этой картинке?
62 1924963
>>4962
Говно со штампованным циферблатом.
63 1924965
>>4963
Я еще будильником пользуюсь, прикинь?
64 1924983
>>4958
Тут люма на сколько примерно хватит?
65 1924987
>>4960
И нахуя нужны часы, на которых надо кнопки нажимать? В смартфоне точно так же нажимаются, лол.
>>4965
Пятью сразу каждый день, да?
>>4983
Понятно. Ебанутый купил китайскую поделку без люма. Лол, за два треда я научился понимать бессвязный на первый взгляд бред люмодебила.
66 1924988
>>4987

>китайскую поделку без люма


Шфиссофреник жёстко про швейцарский люкс, смотреть без регистрации и смс
67 1924989
>>4962
Что-то, снятое без фокуса на плохую камеру.
16983529123130.jpg37 Кб, 291x246
68 1924990
>>4987

>китайскую поделку без люма


>swiss made



Макака-то обучается!
69 1925004
>>4923
Это как клон бомжа ваномаса от мира носимых аксессуаров! Когда он купил не айфон, не самсунг, а какого то китайца без гсервисов, который был самую малость дешевле, зато со здоровой стекляшкой без стабилизации. И затерпел его сообщения об ошибках приложений.
Также и тут один пациент Терпит тяготы сасии, ее нечитаемый циферблат, дешевый пластик с хреновой Реальной водозащитой. Другой покупает китайский кал, зато с турбионом! И срет на именитые бренды
70 1925007
>>5004

>нечитаемый циферблат


В чем не читаемость, с чем сравнивал?
>>5004

>дешевый пластик


Чем отличается от дорого, в каких часах дорогой?
>>5004

>хреновой Реальной водозащитой


Как определил, с чем сравнивал?

>срет на именитые бренды


А почему это плохо конкретно? Это какие-то твои идолы?
71 1925013
>>5007

>Чем отличается от дорого, в каких часах дорогой?


Либо упиздок пытается в троллинг, либо он реально не понимает смысл применения выражения "дешёвый пластик".
Впрочем, чего ждать от сасийного ппетаха?
image.png10 Кб, 723x177
72 1925017
Почему эта >>5013 макака так кричит? Она отнесла бабки швейцарам за дорогой пластик и не может найти разницу с дешёвым?
15288104134950.png737 Кб, 1100x756
73 1925020
>>5017

>этот крик перефорсящего ппетаха


Терпи.
64c450a25c577c8299e1414505bef997ed3e6beb3094e7265f311426580de2c2.png134 Кб, 251x242
74 1925021
>>5017

>ппетах не одупляет


Интересно, если ппетах одуплит, то это поможет сасийным ходикам спасти копрорацию сасио от дальнейшего падения?
75 1925023
Есть ли часы лучше этих?
20250918132953.jpg2,9 Мб, 4000x3000
76 1925024
Пристыдили меня значит вчера что одни и те же пощу, окей
77 1925025
>>5007
Из дорогого пластика не вываливаются саморезы, кек. А вообще сасио как будто специально делает дизайн часов, чтобы выглядело как говно. Весь пластиковый гышок ну словно нарочно дизайнеры выдумывали форму безеля, чтобы часы собирали как можно больше грязи и пыли. Часов более мусорного вида в жизни не встречал.
Да, валяются никому не нужные уебищные гышоки, не помню уже зачем купил. Вроде на море полетел м забыл часы надеть, потом купил одноразовую пластмассу по месту отдыха уже, какая-то такая примерно история зашквара гышоками. Так что знаю, о чем говорю.
78 1925027
>>5023
Ахахаа, эти саморезы, блядь, ну просто дичь. Пять будильников на борту?
steel g-shock first 231212145030.jpg121 Кб, 348x464
79 1925029
>>5023
Утомил пластик. Сталь надёжнее.
80 1925033
>>5029
Ебать там кнопки подогнаны, лол. А что, тут вместо стекла не пластик? В целом то выглядит, как говно, котоое кто-то выбросил, а бомжи достали из помойки.
81 1925036
>>5033
Кнопки подогнаны под накладку, которой уже нет. Если бы выбросили- с радостью поднял бы и не раз.
82 1925041
>>5013
Как ты определяешь дешевизну пластика? На вкус?
83 1925043
>>5025
Ты можешь их просто помыть от пыли. В отличие от швтсс мейда
bJ9tUy0gPCWM0faRelUYTBUjks5xILCOkxe5XSDvi3kejAvI-O86HHeKDiuW9vr9ZULjGFZvIXwdZahw7RDXDz5.jpg25 Кб, 224x224
84 1925044
>>5041

>ппетах продолжает не одуплять


Если у сасии такая клиентура, то не удивительно, что их выручка сделала рухнум.
85 1925046
>>5044

>Обосрался - пытайся с троллинг


Классика
86 1925048
>>5024
Шрифт приятный
87 1925054
>>4843
Альтернативная концовка фильма "Генеральские котлы" Никиты Михалкова
17395197877510.jpg98 Кб, 530x313
88 1925055
>>5046

>пытайся с троллинг


Платиновая тряска ппетаха. Аж по клавишам не попадает.
89 1925060
>>5055
Самокритично, ппетах
90 1925063
>>5060
Дидуня, не плакай, что тебе и твоему горемычному протыку новое звание перепало.
91 1925067
>>5060

>ппетах перефорсит


Ебануться, как же будочным лошкам НЕПРИЯТНО от нового погоняла. Поможет ли это сасии выбраться из падения?
92 1925068
А чо, нормальное погоняло, я считаю, отражает их крики в треде. Горемыка тоже всех шоремыками называл, в итоге стал горемыкой
93 1925071
>>5067
Ппетах, часы когда купишь?
94 1925073
>>5071

>тттыыыыы ппетах не яяяяя!!!


Смотри не заплачь. Когда в дэ побежишь, студентик?
image.png23 Кб, 993x168
95 1925075
Хотя зачем я спрашиваю, нытик уже побежал кляузничать.
Вот это и есть пресловутый крик ппетаха.
175819540183149360.jpg60 Кб, 900x596
96 1925076
>>5075
Ппетаха даже включил в свой стоп лист
97 1925080
Джентельмены, у меня всё тот же вопрос. Почему крыса на стукаче из всего перечня имён нарицательных, только Дидуна пишет с большой буквы и чулочника?
Ебанутый грибоног, твои рефлексы работают быстрее твоего заторможенного мозга и выдают тебя с потрохами. Ты когда семенишь либо шоколадку скушай с глюкозой, либо завязывай стучать на любимый тред, где тебе так нравится обтекать.
image.png16 Кб, 393x227
98 1925082
Чьи продажи рухнули на 10% за год?
99 1925083
>>5080

>Почему крыса на стукаче из всего перечня имён нарицательных, только Дидуна пишет с большой буквы и чулочника


Дидун может и не слишком интеллектуально развит, но не настолько же он туп. Стукач жалкий таким образом пытается подставить дидуна, чтобы на него не подумали.
100 1925084
>>5080
Хотя дидун и на редкость тупой и агрессивный, в дэ бы он не побежал никогда. Да и горемыка подобной хуйнёй страдать не стал бы. Все эти кляузы пишет жалкий студент Никитос, которого отхуесосили абсолютно все в треде.
image.png708 Кб, 931x578
101 1925087
Неудобный вопрос >>5082 получился, теперь в треде молчание ппетаха.

Кстати, в этом году оранжевый мастер хуиты насовал швейцарам полную дупу пошлин, какие продажи будут у швейцаров в этом году? Не сделают ли рухнум еще процентов на 20?
102 1925088
>>5084

> в дэ бы он не побежал никогда. Да и горемыка


Что? А когда грибонога с поличным ловили пол года назад, что он вахтерит в дэ круглосуточно? Это он случайно там оказался? Снова?
103 1925089
>>5088
Вахтерит и стучит это разные вещи, никитка
16858212033090.jpg512 Кб, 1079x1434
104 1925091
>>5087
Как ответ на этот вопрос поможет сасийным ходикам спасти компанию?
105 1925092
Осеннее обострение преобразило тредик. Постинг в три раза вырос, форсы полезли, стукачи проснулись. Это мы любим.
106 1925093
>>5092
Чета да. Захожу лениво почекать, а тут мемы новые уже
107 1925094
>>5082

>авотушвиссов!!!


Это и есть тот самый крик ппетаха?
108 1925096
>>5036

> Если бы выбросили- с радостью поднял бы и не раз.


Ну в этом собственно никто и не сомневался, лол.

> Кнопки подогнаны под накладку, которой уже нет


Лол, а что случилось с какой-то "накладкой" в прочных и надёжных хайтек сасиях?
И почему тебе стыдно вслух сказать, что у этой поделки вместо стекла? Ты же не виноват, что сасия выпускает такое убожество.
109 1925100
>>5091
Если у гражданина чешется купить ходики он их всё равно купят, не одни так другие. Это как бы понятно - спрос на ходики от проблем швейцаров слабо зависит. Следовательно, если продажи упали у рукодупого племени, то у других вырастут.
Так что от швейцарова рухнума хорошо будет всем.
110 1925101
>>5092

>стукачи проснулись. Это мы любим


Крысу за что любить? Это из-за стукача так постинг упал. Одно время крыса жалкая по активно в дэ стучала, полтреда в бане сидело. Естесвенно, из-за таких приколов люди поуходили и постинг сильно упал. Потом даже моча поняла, что Никитка еблан и слушать его не надо, баны прекратились, но постинг так и не восстановился до былых значений. Стукач жалкий = чмо.
111 1925102
>>4987

>И нахуя нужны часы, на которых надо кнопки нажимать?


Тебе все причины выписать, почему нужны?
112 1925104
>>5101

> постинг



На 90 % - бенифис ебанутого шиза, постящего одно и тоже из треда в тред или древние нахуй никому не нужные скриншоты постов с вачру - за это его вообще пермаментно забанить нахуй (как за рекламу сторонних сайтов) надо. Нахуй такой постинг нужен?
113 1925105
>>5104
Факты. Здоровый человек такой хуйней по кд заниматься не будет
114 1925106
>>5104
Раньше, когда горемыке активно отвечали и ньюфаги байтились на его посты, постинг в основном был ответами горемыке. Какетный по пьяной лавочке до людей постоянно доебывался, клетчатый точностью мерфа хвастался, новички с разными часами часто залетали.
115 1925107
Долбаебики, причем тут жалкий? Грибоногий стучит. Кто вам вообще внедрил тезисы, что грибоног типа честных правил и не крыса? Это после всех историй, как он нападает на зумеров на переходе, как у него сбитые кулаки и неадекватное поведение, как он лежит и шестерит горемыке? Это после всего этого вы поняли, что грибоног порядочный? Я хуею. И даже после поимки его за руку в ветке жалоб, все равно это не грибоног… Пиздец товарищи
116 1925108
>>5104

>никому не нужные


Тебе так больно из-за своего обсера? Эти скрины гораздо интереснее твоих безчасовых фантазий
117 1925109
>>5104
Двачую.
118 1925111
>>5100

>НУ УПАДИИИИИИ


В голос с этого крика ппетаха. Реально как папуасы на западной границе, тоже молится, чтоб упало, тогда-то заживут, ух!
119 1925112
>>5107

>это не я это грибоног!


Никитос, спок. Не пытайся шифроваться, ты слишком тупой, чтобы делать это успешно. В этом плане даже грибоног поумнее тебя будет.
120 1925114
>>5107

>поимки его за руку в ветке жалоб


В чем это выражалось? В том что он туда заходил?
121 1925116
>>5100

>если продажи упали у рукодупого племени, то у других вырастут.


Но сасии это почему-то не помогло. Интересно, почему? И к чему эти крики ппетаха с молитвами чтоб швиссы загинулись?
122 1925125
>>5116
А что ещё остаётся, лол?!
123 1925126
>>5116
Это и какилохиру почему то не помогло, скидка 67 процентов, ебало горемычное представил? Как тут не кричать то ппетахом?
124 1925129
>>5126

>скидка 67 проценто


Горемыкич без скидки купил - ему СТАТУС позволил
125 1925130
>>5111
Ну и чего затрясся? Ничего нового тебе не сказали - в одном месте убыло в другом прибыло, закон глобального рынка. Раз уж ты любишь примеры с западными соседями: раньше западные соседи несли бабло за углеводороды в бюджет федерации, у федерации продажи рухнум, западные соседи несут бабки оранжевому мастеру хуиты.
И с ходиками так же: у швейцаров убыло, у остальных прибыло. И всем хорошо.
16759404682480.jpg98 Кб, 670x580
126 1925131
>>5130

>НУ УПАДИИИИИИ


Ну реально папуас окраинный.
Помогут ли эти мольбы духу радиатора и лично барону Мюллеру в вылезании сасии из падения?
127 1925132
>>5130
Да, у сасии прибыло мое почтение. При том в 3 раза меньше ситезена и в примерно 2 чем хуйко? И это даже ещё со швейцарцами не сравнивали. Ну у сасии как обычно, вопрос сосать или не сосать у всех и каждого, даже не стоит, лол.
128 1925133
>>5114
Всё проще: гомококк похоже наелся люминофора и его пучит глупостями.

Эту гомококкову активность бы, да в мирных целях - не знаю, валежник там собирать - он бы уже давно на касио накопил.
129 1925134
>>5131
А главное чтобы РАМКА ОТ САМЫХ НАДЕЖНЫХ ЧАСОВ НЕ ОТВАЛИВАЛАСЬ и кнопки не выпадали. Про саморезы уже даже говорить смешно. Часы на саморезах, ага, лол.
130 1925137
>>5029
Без иронии спрашиваю. А зачем такое носить на руке? Чтоб вызывать чувство жалости? Или у тебя бедственное положение и ты не можешь ничего другого позволить? Ну хотя бы не развалившегося.
Не обижайся, просто вопрос.
Качество самой касии конечно ниже плинтуса. Это просто невообразимо.
131 1925139
Недавно разбирал мышку чтоб почистить от кото шерсти. Сука даже там саморезы во втулку вкручены, а не в пластик. Блять и это в компьютерной мышке дешевой за 30$. Каким же гавном кормят сасийщиков пиздец.
132 1925142
>>5139
Это называется обезжиривание безмозглых. Тут вроде один прозрел, но от осознания сошел с ума. Ппетах погоняло дали.
133 1925143
>>5137
Ну, например, чел в 90х носил Монтану, щас вот продолжает нечто похожее, нравится ему, можно?
134 1925144
>>5139
У тебя мышка с шариком? Хуя ты ретроград
135 1925145
>>5137
Какое? У кого, почему и какая деталь вызывает это чувство?
Покажи что ты не стыдишься носить на своём запястье.
136 1925147
>>5137
Это панк или гранж, не разбираюсь в сортах.
Можно еще убитые с облезлыми корпусами и грязными циферам, копеечные часы из 70х покупать по барахолкам и орать что это винтаж. Тут и такие пациенты обитают.
137 1925148
>>5130

>раньше западные соседи несли бабло за углеводороды в бюджет федерации, у федерации продажи рухнум, западные соседи несут бабки оранжевому мастеру хуиты.


Да не, совсем не так. Раньше платили напрямую, а щас через всякие индусятские-турецкие прокладки с наценкой,а нефть та же самая. Вот и вся разница.
138 1925150
>>5143
Можно хоть объедки из мусорных контейнеров жрать, личное дело каждого. Только не надо людям рассказывать, что данное питание не хуже, чем в приличном ресторане. Люди такого не понимают, когда из говноедства пытаются изображать норму.
139 1925152
>>5143
Ну так купил бы Электронику-5 или Timex или бенладенов, да даже ту же Монтану можно найти восстановленную за не великие деньги. Да хоть бы рамку у китайцев с али заказать новую.
Тут проблема не марки часов а состояния.
Все рано что ездить на ржавой некрухе, типа едет же, а то что сквозные дырки через которые дорогу видно - то такое. Как бы да, машина, да едет, но...
140 1925153
>>5150
Ещё можно обосранным эстетом без часов рассуждать о чужих часах. Ссылаться на недостаток выбора и засилье часового непотребства.
141 1925155
>>5152

>Ну


Баранки гну!
Шоха без бамперов, мятая, не ржавая. Нравится, ездиет, хватает. А какое то эстетствующее из автобуса через кривую губу что то цедит и трясётся.
142 1925156
>>5155
Ваш уровень мне понятен, гражданин.
Проходите мимо, там огурцы мяснику подвезли, сезонные по правильной цене.
143 1925157
>>5150
Поэтому когда обобранный народец скачет с несвежим индусячьим примитивом, как с чем-то хорошим - над обобранным народцем потешаются.

Сейчас будет крик ппетаха про саморезы в часах за 20 долларов, как оправдание обезжиривания нищих духом. Засекайте время.
144 1925160
>>5155

>А какое то эстетствующее из автобуса


Из телеги. Дорогой, отполированной, сделанной в Индии swiss made телеги. Которую впарили лошку как современный транспорт.
145 1925164
>>5157
>>5160

>ппетах продолжает визжать и перефорсить


Поможет ли это сасиям?
sage 146 1925165
sage 146 1925165
147 1925166
>>5165
Жалкий, не скули.
148 1925167
>>5160
Телега - это сасия, которая с 1970х крутит саморезы в пластмассу? Ну да, позорно, но тут уже, как говорится, кто на что учился. Кому и кобыла невеста, лол, а классика бессмертна. Вот даже саморезные жулики судорожно на механику начали спрыгивать. Собака лает - караван идёт, опять же, как говорится.
149 1925168
>>5148
Нефтеродица да, в процессе, а с газиками уже всё.
150 1925174
>>5160

>крик ппетаха

151 1925176
>>5144

>У тебя мышка с шариком? Хуя ты ретроград


Не. С топ сенсором, донглом и всеми полюшками. Просто лажанул и взял дырявую. Не покупайте мышки с дырками.
sage 152 1925177
>>5176
Чего ты пояснять взялся. Тут ретрограды стрелочное выбирают или прикидываются. Манипулятор мышь- явно современное, прогрессивное.
153 1925187
>>5179 (Del)
Пружинки - это пружинки, кварц - это кварц. Примитив - это тля, которая трясется с быдлом 5/7 в общественном пазике по пути на завод, и живёт в фанерной будке. Не ты ли эта тля, лол? А то пассажи очень знакомы.
мимо-давно-не-заходил
i-98.jpeg114 Кб, 1200x800
154 1925190
Произведения инженерного искусства. Но недалёким людям не суждено это понять.
image.png529 Кб, 1523x752
155 1925191
>>5190
Согласен, ещё и стоит меньше, чем поход в макдак.
156 1925193
>>5190
В определенном смысле - безусловно.
157 1925203
>>5190
Ещё бы выбор цвета был. Подделку F91 серого цвета на али несколько лет искал- не находил. Оригинал крашеный сверху и с полупрозрачным ремешком только.
5600 великоваты, если лишние детали не снимать.
158 1925209
>>5187

>ряяя автобус! ряяя!


Ути маленький, натерпелся-настрадался. Терпи.
159 1925215
>>5209

>крик грибоногого ппетаха


А я думал, кто тут так уныло копротивляется перефорсами - ты или жалкий. Зря сомневался в тебе, дунь.
image.png1,2 Мб, 1200x800
160 1925217
>>5190
Не только - там и технологи, и дизайнеры, и даже менеджмент сумел не изгадить продукт ценными указаниями.

Кстати, у f91 паспортная точность не хуже секунды в день, и это за 20 долларов. Пружиновым изделиям до такого не дорасти никогда, о надёжности и удобстве и говорить неудобно. На что надеется слабоумный народец, отрицающий примитивность пружинок? Не так давно какой-то хвостатый скакал с замерами точности, страшно гордился что всего минута в неделю - это что вообще было?
Если переложить на понятные аналогии: собрались дядьки, обсуждают машины, какая проще в содержании, на какой лучше по городу, вот это всё. И тут подбегает мутный типок с навозом на ебаче, верещит "вы ничего не понимаете в престиже! я вчера по мкаду на статусной телеге 20 километров в час гнал - и живой, поняле?!" - что за даун, зачем он, почему не в дурке?
Странные создания.
161 1925220
>>5217

>Эти крики ппетаха

162 1925221
>>5217
Всё гораздо проще.
Собрались дядьки серьёзные, у кого ролехи, у кого омеги, у кого брайтлинги, кто-то сэкономил - гоняет с хуйкой или ориентом. И проезжает возле этого сборища дядек пазик, в котором раздаётся звенящий крик ппетаха, который только выиграл от выпавших сасийных саморезов. Вот и все аналогии. Зачем придумывать что-то ещё?
163 1925222
>>5217

>паспортная точность не хуже секунды в день


У одного клетчатого господина точность 3 секунды за полгода на механике.
164 1925223
>>5217

>надёжности


Выпадывающие саморезы

>удобстве


Пластмассовая хуета на руке

>На что надеется слабоумный народец, отрицающий примитивность пружинок?


На что надеется сасия, внезапно, решившая их выпускать?

>Не так давно какой-то хвостатый скакал с замерами точности, страшно гордился что всего минута в неделю - это что вообще было?


Как там у турбульона точность с турбульоном?

>Не только - там и технологи, и дизайнеры, и даже менеджмент сумел не изгадить продукт ценными указаниями.



>Кстати, у f91 паспортная точность не хуже секунды в день, и это за 20 долларов. Пружиновым изделиям до такого не дорасти никогда, о надёжности и удобстве и говорить неудобно. На что надеется слабоумный народец, отрицающий примитивность пружинок? Не так давно какой-то хвостатый скакал с замерами точности, страшно гордился что всего минута в неделю - это что вообще было?


>Если переложить на понятные аналогии: собрались дядьки, обсуждают машины, какая проще в содержании, на какой лучше по городу, вот это всё. И тут подбегает мутный типок с навозом на ебаче, верещит "вы ничего не понимаете в престиже! я вчера по мкаду на статусной телеге 20 километров в час гнал - и живой, поняле?!" - что за даун, зачем он, почему не в дурке?


>Странные создания


Ну да, в будке которые
165 1925224
>>5217
Интересная аналогия про машины от лоха на пазике
166 1925226
>>5220
>>5221
>>5222
>>5223
>>5224

>Собрались дядьки серьёзные, у кого ролехи, у кого омеги, у кого брайтлинги, кто-то сэкономил - гоняет с хуйкой или ориентом


Ну так показывайте, не томите.
167 1925227
>>5226
Представься.
168 1925229
>>5221
Довольно мощный пост. Хорошо отражающий суть треда.
169 1925237
>>5226
С этим проблемы: после признаний швейцаров, что делают в Индиях с Бангладешами, неудобно признаваться что наебали. Поэтому обобранный мартыхан, если такой тут есть, будет делать вид что он говорит про каких-то абстрактных владельцев. А свои не покажет, знает что засмеют дурачка.
— Ямете кудасай! 170 1925240
— Ямете кудасай!
171 1925246
>>5226
тебе все показали, не по одному разу, и даже продолжают показывать >>4962
172 1925251
>>5237

>после признаний


Я что-то пропустил?
173 1925252
Носить механику на повседнев - все равно что в классическом костюме ходить за хлебом в пятерочку
174 1925258
>>5252
Не все люди ходят в пятерочку или магнит или что у тебя там.
175 1925264
>>5258
глобус гурмэ
176 1925287
>>5252
Лол что? Эта шизофрения как-то на человеческий переводится?
177 1925289
>>5227
Животное.
178 1925290
>>5246
Ты ебанутый? Вопрос риторический.
image.png150 Кб, 1122x298
179 1925291
>>5252
Не совсем так. Костюм функцию одежды выполняет - филейная часть прикрыта, сквозняк в подмышку не сквозит - пусть не так удобно, но выполняет.

Пружиновая swiss made поделка как рабочие часы немношк другое, ближе к туземным перьям для дупы, какими на забытых эволюцией островах украшают себя туземные солидные господинчики. По тамошним порядкам дорого и престижно, чем больше перьев в дупу набито тем солидней господинчик - статусно, но совершенно бесполезно.
А для самого солидного господинчика зачастую вообще вредно. Смещает фокус внимания в сторону сохранения перьев. Поскакал допустим солидный господинчик по делам вприпрыжку - в одной руке банан, другой дупные перья придерживает, чтобы статус и солидность на скаку не выпали - а мог бы нести два банана. Но не может, набитая статусом дупа не позволяет.

А со swiss made ходиками и целевой аудиторией всё хуже. Туземный солидный господинчик - он ведь скачет у себя на острове, и поучать людей не лезет.
fqtfk.jpg17 Кб, 409x393
180 1925292
>>5291

А картина дырку на обоях загораживает, ага
181 1925295
>>5252

Я все лето в механике на велосипеде проездил, какой в пизду костюм чел, это просто часы
182 1925296
>>4805 (OP)
Пидорасы вы опять потихому тред перекатили и в старом не написали об этом, ублюдки!
1000011188.jpg4,6 Мб, 3072x4096
183 1925297
>>5203

> 5600 великоваты, если лишние детали не снимать.


Есть типо 5600, но с фотоэлементом, там корпус как у 5610, сам себе такие взял, они поменьше классических немного
184 1925298
185 1925299
>>5291

>крик ппетаха

186 1925300
>>5101
2 чая адеквату
187 1925302
>>5217

>Кстати, у f91 паспортная точность не хуже секунды в день, и это за 20 долларов. Пружиновым изделиям до такого не дорасти никогда, о надёжности и удобстве и говорить неудобно. На что надеется слабоумный народец, отрицающий примитивность пружинок? Не так давно какой-то хвостатый скакал с замерами точности, страшно гордился что всего минута в неделю - это что вообще было?


>Если переложить на понятные аналогии: собрались дядьки, обсуждают машины, какая проще в содержании, на какой лучше по городу, вот это всё. И тут подбегает мутный типок с навозом на ебаче, верещит "вы ничего не понимаете в престиже! я вчера по мкаду на статусной телеге 20 километров в час гнал - и живой, поняле?!" - что за даун, зачем он, почему не в дурке?


>Странные создания.



Двачую, прикола механики не понимаю, это надо пердолиться заводить каждый день, если не завел, то через несколько дней и дату надо настраивать, а кварц лежит и ждёт когда его наденут и всегда готов показать точное время
188 1925303
>>5297

> вроде мужская рука


> на ней детская игрушка будто из киндерсюрариза


Касио. Надежнейший маркер говноеда.
770a05fdc2411727e1c3c9220a50a3fa.jpg43 Кб, 498x456
189 1925304
>>5302
Лол. Рассуждения о механике от кукаретика.
А вообще и одежду стирать, утюжить и периодически менять надо. Буду ка я ходить в целофановом пакете, раз в год под краном сполоснул - и заебись. А на ноги перелейтед, нахуй эту обувь, чисти ее, шнурки завязывай, напридумывали дураки какие-то геморроя.
190 1925305
>>5237

>С этим проблемы: после признаний швейцаров, что делают в Индиях с Бангладешами, неудобно признаваться что наебали


А просто не надо покупать дорогие часы ради надписи, все просто
Например, фестима, тиссо, сертина, адриатика, свисс милитарт разных проихводителей и куча других марок с надписью свис маде продаётся от 150 до 500 баксов, а там что бы не говорили петушочки, это все равно будут хорошие часы, особенно если не быть дауном и не брать механику
191 1925306
>>5303

Касио God Tier, не пиздите
192 1925307
>>5298
Одно сообщение с петушиной картинкой? Ты бы ещё меньше написал слово перекат
193 1925308
>>5307

Sounds like a personal problem, честно говоря.
И перекатывал не я, я просто мимо проходил.
194 1925309
>>5296
Написал тебе за щеку, проверяй
195 1925310
>>5101
Ага блядь, расскажи. Понниеб засрали с пиздуном на пару весь тред своими колхозными бинарными обсуждениями. Ненене, нахуй, пусть дальше ходит, нам одного шиза хватает
196 1925311
>>5303
ЕДЦ фонарик и ебанутый брелок забыл.
У кого ещё остались деньги на покупку часов? 197 1925312
Собственно, вопрос.

Помню, был очень важный вопрос Ролекс или Панераи...

Адемар или Вашерон...

Кто вообще сейчас думает о покупке часов в будущем?

Учитывая:

- общее падение уровня благосостояния
- смещение интересов в пользу путешествий, недвижимости, etc
- появление смарт-часов и браслетов
- добавить по интересу
198 1925313
>>5304

>Лол. Рассуждения о механике от кукаретика.


>А вообще и одежду стирать, утюжить и периодически менять надо. Буду ка я ходить в целофановом пакете, раз в год под краном сполоснул - и заебись. А на ноги перелейтед, нахуй эту обувь, чисти ее, шнурки завязывай, напридумывали дураки какие-то геморроя.



Классика: когда нечего возразить по делу — скатываются в абсурд.
Разница в том, что одежда не обязана показывать время с точностью до секунды, а часы обязаны.
Механика — это как ездить на телеге и убеждать всех, что скрип осей — «шарм», в то время как кварц просто делает свою работу и не выпрашивает внимания.

Ухаживать за вещами — нормально, но выдавать саму необходимость возиться с вещью за её «достоинство» — это дебилизм.

Это как гордиться, что твой автомобиль нужно полчаса греть каждое утро, надо в ручную регулировать карбюратор раз в неделею — «зато с характером!».
Или хвалиться утюгом, который требует полировки и отдельного бархатного футляра, иначе не работает — «ну это же душа!».

На самом деле необходимость постоянного внимания — не признак качества, а показатель устаревшей и капризной конструкции.
Механические часы — милый архаизм для тех, кто хочет играться.
Но всерьёз ставить эту возню в заслугу устройству, которое создано просто показывать время, — это чистый культ шестерёнок ради шестерёнок.

Ладно, продолжай заводить свою пружинку и гордиться тем, что она отстаёт всего лишь чуть меньше, чем твои взгляды на прогресс.

Обидно только что изза таких как ты человечество в определённых нишах страдает и топчется на месте.
Производители перестали идти вперёд не потому что не могут а потому что боятся толп додиков ханжей которые напели доверчивым петушкам что настоящее это только то что было 100 лет назад.
И теперь все боятся выпускать что то новое а вдруг эти ублюдки обвалят продажи?

Возьми те же гитары стоит кому то попробовать улучшить конструкцию как тут же начинается вой:
НЕ КАНОН! НИКАК У ДЕДОВ! ЖИБСОН 59 ГОДА ЭТО ЭТАЛОН РЯЯЯЯ!
То же самое с часами технически мы могли бы давно делать идеальные хронометры за 10 долларов но нет давайте строчить шестерёнки как в XIX веке лишь бы не обидеть чувства ценителей которые гордятся что их прибор отстаёт всего на минуту в неделю.
198 1925313
>>5304

>Лол. Рассуждения о механике от кукаретика.


>А вообще и одежду стирать, утюжить и периодически менять надо. Буду ка я ходить в целофановом пакете, раз в год под краном сполоснул - и заебись. А на ноги перелейтед, нахуй эту обувь, чисти ее, шнурки завязывай, напридумывали дураки какие-то геморроя.



Классика: когда нечего возразить по делу — скатываются в абсурд.
Разница в том, что одежда не обязана показывать время с точностью до секунды, а часы обязаны.
Механика — это как ездить на телеге и убеждать всех, что скрип осей — «шарм», в то время как кварц просто делает свою работу и не выпрашивает внимания.

Ухаживать за вещами — нормально, но выдавать саму необходимость возиться с вещью за её «достоинство» — это дебилизм.

Это как гордиться, что твой автомобиль нужно полчаса греть каждое утро, надо в ручную регулировать карбюратор раз в неделею — «зато с характером!».
Или хвалиться утюгом, который требует полировки и отдельного бархатного футляра, иначе не работает — «ну это же душа!».

На самом деле необходимость постоянного внимания — не признак качества, а показатель устаревшей и капризной конструкции.
Механические часы — милый архаизм для тех, кто хочет играться.
Но всерьёз ставить эту возню в заслугу устройству, которое создано просто показывать время, — это чистый культ шестерёнок ради шестерёнок.

Ладно, продолжай заводить свою пружинку и гордиться тем, что она отстаёт всего лишь чуть меньше, чем твои взгляды на прогресс.

Обидно только что изза таких как ты человечество в определённых нишах страдает и топчется на месте.
Производители перестали идти вперёд не потому что не могут а потому что боятся толп додиков ханжей которые напели доверчивым петушкам что настоящее это только то что было 100 лет назад.
И теперь все боятся выпускать что то новое а вдруг эти ублюдки обвалят продажи?

Возьми те же гитары стоит кому то попробовать улучшить конструкцию как тут же начинается вой:
НЕ КАНОН! НИКАК У ДЕДОВ! ЖИБСОН 59 ГОДА ЭТО ЭТАЛОН РЯЯЯЯ!
То же самое с часами технически мы могли бы давно делать идеальные хронометры за 10 долларов но нет давайте строчить шестерёнки как в XIX веке лишь бы не обидеть чувства ценителей которые гордятся что их прибор отстаёт всего на минуту в неделю.
199 1925314
>>5308

>я просто мимо проходил


Тогда не пизди, уебан
200 1925315
>>5314

Окей, окей, мистер я встал не с той ноги, расслабься, это всего лишь тред на дваче)
IMG20250609184615.png706 Кб, 1070x1070
201 1925316
>>5313

>ратует за батарейку


>стыдливо прикрывает глаза когда указывают на электронику

202 1925319
>>5305

> свисс милитарт


Двачну. Купил когда-то по приколу в аэропорту лет 15 назад, да сих пор ношу кварцевую ханову. Снимаю только на ночь. Очне доволен, других часов не хочу. Да, батарейку менял раза три, прокладки не менял, но купания в море по сей день выдерживает.
пппппппппп.jpeg82 Кб, 1600x720
203 1925320
204 1925321
>>5313

> Часы обязаны показывать время с точностью до секунды


Ох лол.
Ты тренер сборной по бегу на короткие дистанции, или просто ебанутый? Те ебаные 2-4 секунды в день, на которые ошибается настроенная должным образом механика, тебе что решают, расскажи, тревожный ты наш горемыка. Мне так вообще ничего, как и любому адекватному человеку. Про коск и хронометры не буду даже рассказывать, а то у тебя ещё пена изо рта пойдет, когда выяснится, что кварцевое Касио убегает за месяц на 15 секунд стабильно, в отличии от годного механического хронографа.
205 1925322
>>5320
Неплохие часы, недорого, но стильно.
206 1925323
>>5321
Кстати да. Сасийная кварцевая поделка для быдла типа гышок реально сосет у приличной механики, абсолютный факт. Так унижать быдло умеют только трусонюхи из Касио.
207 1925324
>>5313

> технически мы могли бы давно делать идеальные хронометры за 10 долларов


Таким как ты уже давно сделали китайские фитнесбраслеты за твои сраные $10, там не только точное время, но сто пять будильников с криком ппетха, сканер пуканья в сутки с графиками и отчётами в пдф и т.п. замануха для инфантиллв пародия на технологичность. В чем проблема, чего не носишь, а визжишь "прогрессивный" ты наш пиздабол?
208 1925326
>>5302

>прикола механики не понимаю


Ностальжи, посмотреть как оно внутри крутится, вот это всё.
На каждый день оно не нужно, рядом с современным кварцем неудобно.
209 1925331
>>5305

>А просто не надо покупать дорогие часы ради надписи


Тогда причин покупать дорогое не остаётся.

Простой пример, было, но повторим: счастливый владелец swiss made внезапно обнаруживает, что у него подделка. Год-два-три он ходил счастливый, зашёл в мастерскую где его обрадовали новостью, и вышел уже несчастный. С ровно теми же ходиками. То есть счастливый он был не от ходиков и не от их дизайна, а исключительно от легальности надписи на ходиках. За что, собсно, и платил.
Можно ли представить слабоумие потешней? Ну вот.

И кстати, из этого следует ещё один вывод: все эти мамкины ценители на самом деле разбираются не в часах и ходиках, а запоминают маркетинговые мульки. Знают за что платят, это так, только платят за мульки.
Видел наверное, даже тут обобранный народец обсуждает ходики не по точности, не по дизайну или удобству, а какой бренд престижней, какой выше рангом и какой приличней, вот это всё. Они и есть покупатели маркетинговых глупостей.
210 1925332
>>5331

>счастливый папаша новорождённого. И вот ты три года ходишь ненарадуешься, но твой ребенок все меньше на тебя похож. зашёл в клинику где его обрадовали новостью, и вышел уже несчастный, ребенок то не его.


><... >


>И кстати, из этого следует ещё один вывод: все тянки шлюхи


Какая же ты дешевка лол
211 1925333
>>5291
Бля, ты давай соберись уже и скринов хоть новых наделай, заебал этим старьем срать
212 1925334
>>5320
Какая же хуйня стремная
213 1925335
>>5321
Ой, как удобно вырвать кусочек из контекста и усираться пытаясь доказать что МЕХАНиКА ЕТО ОГОГО, ЭТО ПРАКТИЧНА, ЕТА УДОБНАА!!!
Не позорься, дебич
214 1925336
>>5322

>недорого


50 тыс это не дорого???

>стильно


Где ты в этом говне стиль увидел?
215 1925337
>>5324
Еще один додстер, не неси хуйни
Ты предлагаешь ходить в доспехах по городу и орать что все в куртках — инфантилы, потому что у них нет ржавчины на плечах и не надо каждый вечер чистить сталь щёткой с мылом
216 1925338
>>5331
Об этом и речь, сами придумали какую то ИЛИТНОСТЬ с шестеренками на ручках и радуются и всем пытаются доказать, что они НЕ ЛОХИ
По этому я в своем посте написал, что смысла в дорогих часах нет, но есть куча недорогих и свисов и япов, просто не надо быть гавноедом и пускать слюни на маркетинговую шелуху.
Конечно, если доход позволяет покупать часы за несколько тыс баксов, то пусть покупают, но не надо при этом высасывать из пальца оправдания, что эти часы гораздо лучше недорогих
53csbx.jpg46 Кб, 300x290
217 1925339
>>5313

>а часы обязаны.


Самое комичное в этом протяжном крике ппетаха заключается в том, что ни один борцун за точность до миллисекунды по каким-то причинам не носит по-настоящему точные часы, вроде Grand Seiko на калибре 9F, или Citizen Chronomaster, у которыз точность 5 секунд в год.
Зато усираются за корявую дешманскую сасию, которая уходит на полминуты в месяц даже на дорогих моделях - сасийцам похуй, куда класть примитивный модуль из 80-ых, в бинладены или в шоки за 50к.
Получается, что дело вовсе не в точности?
218 1925340
>>5331
Лол, быдло начинает что-то осознавать. Или рассуждения ассенизатора о товарах Веблена, эффекте Гиффена и как же ему люто не печёт от понимания своего места в социальной иерархии. Мозгов понять, что то, что для него дорага-багата для других обыденность, люди вообще себе голову подобным бредом не забивают при покупке часов и трусов. У тебя вся эта истерика исключительно в виду твоей нищеты ну или нищеебского говноедского склада ума, привитого родителями либо быдлячьим кругом общения, бывает и такое.
17100195169600.png22 Кб, 920x936
219 1925341
>>5303
>>5311
Ебать, чисто мой набор.
220 1925342
>>5335
Да, механика по точности ничем не уступает кварцу, если тебе не нужен спортивный секундомер. несколько секунд в день никому погоды не делают. А ты истеричный идот. Обтекал уже бы лучше молча, а не рвался дальше.
221 1925344
>>5321
Олина не может в текст? Ну да привык видимо >>5326

>Ностальжи, посмотреть как оно внутри крутится, вот это всё.


Посмотреть только и можете, а головой подумать не, сложна. За то это вы и любите заводную головку мусолить каждый день видимо...
Смысл моего поста был, что кварц точнее, стабильнее и не требует ритуалов, это так сложно понять? Хотя шестеренкоголовому наверное и это тяжело...
222 1925345
>>5337
Еще один обосравшйся. Не смог найти часов с нужной ему точностью за 10 баксов. Да алиэкспресс завалено кварцем по 3 бакса, ебанько визгливое, лол. Часы ему человечество не может сделать. Из-за покупателей механических часов. Ты же отмороженный на голову в чистом виде. Кольчуги, куртки, сюр блядь психиатрический.
223 1925346
>>5340
Пруфай свои дороги часы или пиздабол
224 1925347
>>5313

>Ухаживать за вещами — нормально, но выдавать саму необходимость возиться с вещью за её «достоинство» — это дебилизм.


Именно так.
Мартыханы, в силу специфичного строения головной полости, таких тонкостей не понимают.
225 1925348
>>5342
Ты еблан? Ты реально дегрод? Ты из всего текста, смог только вычленить про точность.
Там даже примеры как для детишек были приведены, но ты продолжает тупить и усираться за механику, лол
226 1925349
>>5345
Ага, молодец — теперь ты орёшь про «алиэкспресс», «ебанько визгливое» и «сюр психиатрический».
Классика деградации — когда мозгов не хватает на аргументы, включается война криком.

Я не искал «идеальные часы за 10 баксов».
Я показал что кварц за 10 баксов делает свою работу лучше чем твоя механика за 1000 — точнее, стабильнее, без ежедневного ритуала подношений.

Ты же — продолжаешь гордиться тем, что твои часы отстают меньше чем твои взгляды на прогресс.
И при этом орёшь что я «отмороженный».

Ну конечно — если тебе говорят что твой культ неудобства — это не технология, а косплей, то первый рефлекс — обозвать собеседника.
Потому что признать — значит признать, что ты платишь деньги и тратишь время не за качество, а за иллюзию значимости своей возни.

Ты пациент, который сам себе ставит диагноз и назначает лечение — в виде пружинки, которую надо каждый день заводить.

Тебе продают старьё под соусом «души» и ты покупаешь, гордишься, и ещё орёшь и усираешься за эти пружинки с шестеренками устаревшими еще 50 лет назад
227 1925350
>>5339

> дело не в точности


Дело вообще не в часах, я бы сказал. Дело в зависти нищеебов и плебев к более состоятельным и успешным. Это было всегда и всегда будет, всю историю человечества, ибо в человеческой природе. Часы тут как раз как маркер статуса, не более.
>>5338
Ну как смысла нет, если, например, нищее быдло рвется от одного вида и прекрасно осознает разницу в статусе. Вот ты уже сколько лет практически 24/7 тут наизнанку выворачиваешься перед крохотной аудиторией. Простыни строишь, скрины собираешь. А смысла в этой твоей войне с ветряными мельницами ноль, как бы не визжал. А хорошие часы - это всегда статус и престиж. С оговорками и нюансами, конечно, как и любая сфера социальных взаимодействий, но так всегда было и будет. Тебе, безусловно, хорошие часы не нужны, ходить с ними в клоаке на донышке действительно идея так себе. Да никто тебе хорошие часы и не навязывает, собственно, что самое смешное.
228 1925351
>>5340
Что условный гражданин Абрамович не заморачивается стоимостью swiss made примитива - наверное да, но рвётся-то и дымит из-под хвоста не гражданин Абрамович. "Обыденность" затрат не предполагает гипертрофированных негативных реакций, не так ли?
Гипертрофированные эмоциональные реакции обусловлены значительными и тяжёлыми затратами.
Следовательно, что мы имеем в треде? Правильно, потешную статусодефицитную нищету с мечтами о состоятельной жизни и глупейшими swiss made ходиками индусячьей выделки. И то у парочки-тройки недотёп, остальным хватило ума не вляпаться.
229 1925352
>>5349
Очень интересное поведение и лексикон, это определённо ни дидун, ни горемыка.
Полагаю, что это Никитос жалкий порвался после очередного обнаружения за крысятничеством, и решил начать вещать грибоногие истины.

>Я показал что кварц за 10 баксов делает свою работу лучше чем твоя механика за 1000 — точнее, стабильнее, без ежедневного ритуала подношений.


Всеобщая смартфонизация сделала любые часы рудиментом прошлого, держу в курсе. Исключение - смартчасы.
Твои аргументы невалидны. Иди на пары, Никит, иначе парашу по гражданскому процессу получишь уже в начале семестра.
230 1925354
>>5351

>"Обыденность" затрат не предполагает гипертрофированных негативных реакций, не так ли?


>Гипертрофированные эмоциональные реакции обусловлены значительными и тяжёлыми затратами.


>Следовательно, что мы имеем в треде? Правильно, потешную статусодефицитную нищету с мечтами о состоятельной жизни и глупейшими swiss made ходиками индусячьей выделки. И то у парочки-тройки недотёп, остальным хватило ума не вляпаться.



Горемык, как бы тебе не хотелось обратного, но я полностью удовлетворен всеми своими часами. И не только часами.
Патек-кун
231 1925355
>>5349
Пиздливый ппетах, лол.

> То же самое с часами технически мы могли бы давно делать идеальные хронометры за 10 долларов но нет давайте строчить шестерёнки как в XIX веке лишь бы не обидеть чувства ценителей которые гордятся что их прибор отстаёт всего на минуту в неделю.


Да ты реально отмороженный на всю голову. Не может купить копеечный кварц, "ценители шестеренок" в штаны ему насрали. И всерьез думал, что за базар не подтянут, пиздабол гнилой, лол.
Да, полная психиатрия. В тяжелой форме.
Начинай изворачиваться, как обычно стеной визга и лжи, я с психически больным человеком диалог, пожалуй, прекращу. Лечись.
232 1925356
Любители механики это как отстающие в развитии, которые в 2025 году садятся за стол, потеют, мучаются, точат гусиные перья, запасаются промокашками, вытирают чернильные лужи с локтей и орут: ПИСАТЬ ПЕРОМ ЕТО КРУТО И ИЛИТНО ВЫ НИПАНИМАИТИ!!!

Да, атмосферно, да, чувствуешь каждую царапину на бумаге и шелест перышка
НО ЭТО ЖЕ БРЕД НАХУЙ никто в здравом уме не захочет заниматься этой ебаниной, когда есть нормальные альтернативы по типу шариковой ручки или клавиатуры
233 1925358
>>5351
У тебя между заводчанином из пазика с сасией/аликалом и Абрамовичем какбы разрыва нет по уровню доходов, лол? Блядь, в голос просто
Кстати, ты и тут обосрался, Абрамович как раз известен тем, что носит (или носил в свое время) на постоянку какой то цифровой Полар за пару тысяч деревянных.
234 1925359
>>5352
>>5355
Вы реально дауны какие то
Вам про фому, а вы про ерему, ну пердольтесь дальше со своими шестеренками петушиными, а я будут кварц носить и обоссывать вас, пока вы там ковыряетесь и дату и время подводите а на самом деле любите заводную головку покрутить и хотели бы не только железную помусолить, но стесняетесь об этом сказать
235 1925360
>>5355
Вот-вот, по жизни кварцевая сасия с ее дырочем на секундомеры, синхру и прочую точность, стала выпускать механику. Нехило вас, прогрессистов трамвайных, ретрограды в рот ебут, кек.
236 1925361
>>5359
Я прост хотел помочь тебе найти часы с нужной тебе точность за названную тобой цену. Ты же тупой до комичности, визжишь тут, что я их мешаю изобрести человечеству. Ну не злись, сходи лучше воздухом подыши.
237 1925362
>>5360
ЛОЛ, увидел в каталоге Casio пару механических моделей и решил что ретрограды победили прогресс.
Как ребёнок, который увидел в IKEA деревянный стул и решил что человечество отказалось от пластика.

Тебе важно ощущать себя бунтарём, который «идёт против системы», хотя на самом деле ты просто покупатель нишевого продукта, который хуже справляется со своей функцией, да при том производители посмеиваются над гоями, которые ведутся на маркетинг и про особую душу шестеренок

Это ты гордо волочишься по МКАДу натирая жопу, в жаре в пробке, крича: «Вас всех ебут в рот, а у меня экологично и с душой!» ???
238 1925363
>>5331

>Год-два-три он ходил счастливый, зашёл в мастерскую где его обрадовали новостью, и вышел уже несчастный. С ровно теми же ходиками.


Ну и? Ты касио свои оригинальные покупаешь, или паль в два раза дешевле? Различить сможешь? Разница того стоит?
239 1925364
>>5363
Не, ну вы реально дегенераты необразованные или у вас просто осеннее психическое обострения?
Вы можете с доводами отвечать? Какой то поток шизотерии бреда, которые вообще к сообщению изначальному не имеет отношения
240 1925365
>>5362
Я пошутил, успокойся. Но вообще, если углубиться в вопрос, то да, потребители через законы рынка нагнули сасию с ее потешными "технологиями" и саморезами очень жёстко и показательно. Ну и как никогда в жизни не покупавший их говно, я теоретически тоже поучаствовал, как представитель общества потребителей часов. Так сказать поддержал своей гражданской позицией, лол. Так что да, я виновен, сознаюсь, прости. Но такова жизнь, основа любого человеческого сообщества - конкуренция, и тут тебе опять напихали в рот в очень, очевидно, важном для тебе вопросе. Ещё раз извиняюсь, но иди нахуй со своим кварцевым срасио и своими страданиями. БОЛЬШЕ ШЕСТЕРЁНОК ДЛЯ БОГА ШЕСТЕРЁНОК!!!
241 1925366
>>5363
Это при условии, что у касио вообще есть "паль" и "оригинал". На алипомойке такого же касио по 10 баксов за мешок навалом. Такого же, как дурачкам потом джапы продают с наценкой 1000-4000%. По надёжности - полный оригинал, саморезы и кнопки отваливаются точно так же!
242 1925367
>>5364
Так это довод, шизик. Ты визжал что свисы покупают чисто из за бренда. Тебя обоосали в ебало, что касио точно такой же бренд и есть паль дешевле с такой же точностью хода. Так вот, ты покупаешь бренд касио или экономишь деньги и носишь паль? Отвечай на вопрос, хуесос. Че ты вертишь сракой и не отвечаешь? Отвечай, животное недоебанное.
243 1925368
>>5364
По-моему тебе чтобы уходить от неприятных вопросов тупым даже притворяться и не надо, лол.
244 1925369
>>5367
Причем не обязательно даже паль. Всякие нонейм поделки на АлиЭкспресс в тех же корпусах что и у Касио подаются всем желающим за сущие копейки. Вот буквально по цене пирожка с капустой. Нахуя тогда Касио вообще с этой их больной логикой.
>>5364
Отвечай, животный!
1000011128.jpg198 Кб, 736x854
245 1925370
>>5303
>>5311
Да мне похуй. Этот фонарик и часы со мной уже много лет и оба пережили службу в армии. И в пир, и в мир.
Я ебал трястись над каждой царапиной и снимать их, заводить, заряжать и т.п.
Тут должна вещь служить мне, а не наоборот
246 1925371
>>5331
Да да и картины оригинал на хуй не нужны, распечатал на принтере а4 и повесил на фанеру в будке
247 1925372
>>5371
Оригинал нужен, если ты в нём деньги хранишь. Для всего остального копия гораздо лучше.
248 1925373
>>5354
А патек покажешь? Любопытно.
Сразу оговорюсь, я не из палаты для буйных, которые тут насмерть сражаются за то, чтобы их Касио уважали на уровне того же Патека.
249 1925374
>>5372
Тебе и собаку лучше
250 1925375
>>5373
Ээээээ... Каков ваш взгляд на копию женщины из резины? Тут вообще все аргументы за копию вроде по вашей логике.
251 1925376
>>5374
Да, и собаку я тоже уважаю больше, чем человека, который тут со своим Касио усирается супротив механики.
252 1925377
>>5376
Ой, пардон, не тудыть
Вот сюдыть
>>5372
253 1925378
>>5377
Аааааа, я не осилил и со второго раза. Непривычном телефона, тысяча извинений.
Вот это
>>5375
Вот сюда
>>5372
254 1925379
>>5375
Глупый вопрос. Копия из резины это не копия. Копия картины имеет те же свойства, что и оригинал, за исключением стоимости.
255 1925380
Жалкий, спок
256 1925381
>>4805 (OP)
Заказал пикрил часы с амазона, неубиваемые, надежные
257 1925382
>>5379
Боюсь, профессиональная копия известной картины на холсте и условно тем же маслом, тебя неприятно удивит и тоже окажется, что нинужна, лол.
А что насчёт подобия часов, но из дешёвой (на вид по крайне мере) пластмассы, с крышкой, прикрученной саморезами? Это уже копия или все ещё не копия? просто пытаюсь понять где граница твоей вменяемости, пока вменяемости вообще не видно
258 1925383
>>5356
Неудобный пост, игнорируем.
259 1925384
>>5372
Для чего "всего"? Зачем вообще у говноеда спросили про картины, он же из того сексуального меньшинства, которое любую эстетику и роскошь ненавидит лютой ненавистью если в ней нет пяти будильников и крика ппетха
260 1925385
>>5383

> шиз катал простынь картинки выбирал


> всем похуй на ебаната


Ебать ты жалкий. И сам себе подсосал ещё для полного унижения.
261 1925386
>>5356

Ты какой-то черт душный, любители механики у него отстающие в развитии, кто ручками перьевыми интересуются отстающие в развитии, еще кого в отстающие в развитии запишешь? Любителей фоткать на пленку? Вязания крючком? Безопасных бритв и бензиновых зажигалок? Да господи, того же винила даже (хотя вот уж где ебанатов хватает)?
Не приходило в голову что люди этим всем занимаются потому что ну, нравится, по приколу им это?
262 1925387
>>5381
Всё правильно сделал.
263 1925388
>>5381
Поздравляю. На сегодняшний день это самое уебищное Касио (ну и часы вообще само собой разумеется) что мне доводилось видеть.
264 1925389
>>5384

>Для чего "всего"?


Буквально - для "всего". Вплоть до демонстрации в музеях.
265 1925392
>>5367

>касио точно такой же бренд и есть паль дешевле с такой же точностью хода


Не факт что с такой же - начальные касио имеют паспортную точность не хуже 30 секунд в месяц, гарантированная точность китайских аналогов другая немношк.
Во-вторых, касио заморачивается с гипоаллергенными и нетоксичными материалами, контрастностью жк дисплея. Некоторые китайцы тоже, но и стоят они не два доллара.
Более высокая цена касио дает ощутимые и измеримые улучшения. Плюс гарантия.

Так что пожежу тушим и скачем в подмывально, мартых, негоже обосранным скакать.
sage 266 1925393
>>5392

> гипоаллергенными и нетоксичными материалами



Это ты про эпоксидную смолу?
267 1925394
>>5392

> гарантированная точность китайских аналогов другая немношк


Ой, а какая, лол.
1. Не забудь пруфнуть твои гипоаллергенные материалы со стоимостью моделей, где они есть. Потому что то, из чего сделаны все эти гышоки за сотни баксов - это буквально говно и саморезы.
2. 30 секунд в месяц - для кварца это позор, хуже ты даже на Али не купишь.
3. Читаемость циыеров касио буквально худшая из существующих.
Но изворачиваешься и лжешь в каждом тезисе забавно, забавно.
268 1925395
>>5392
А барон тебе гарантии отсыпал?
269 1925396
>>5365

>Я пошутил, успокойся.


Пошутил тебе за щеку

>иди нахуй со своим кварцевым срасио и своими страданиями



Какой же ты дегрод, причем тут мои сообщения и кварцевые касио?
Я даже больше тебе скажу, не только касия бывают кварцевыми, например тут как раз про это написано >>5305

>Например, фестима, тиссо, сертина, адриатика, свисс милитарт разных производителей и куча других марок с надписью свис маде продаётся от 150 до 500 баксов, а там что бы не говорили петушочки, это все равно будут хорошие часы, особенно если не быть дауном и не брать механику



Тебя что касио в детстве в жопу изнасиловали, что у тебя такая болезненная фиксация на них?
270 1925397
>>5396
Касио изнасиловали только дуньку начав выпускать механику
16345922792150.jpg123 Кб, 599x733
271 1925398
>>5385

>хвостатые проекции



Смотрите-ка, макака уверена, что с ней воюют и заморачиваются семенством так же, как она воюет за честь прекрасных швейцаров.
Что тут скажешь. Поздравим хвостатую с окончательным одебилеванием - было трудно, но смогла.
272 1925399
>>5398

>эти крики ппетаха

273 1925400
>>5386

Неудобный ответ, игнорируем
274 1925401
>>5367
>>5369
Ммм, этот подрыв ебаната выебанного в детстве касио, спешите видеть, что фрейд был прав, все девиации из детства

>>5373

>тут насмерть сражаются за то, чтобы их Касио уважали на уровне того же Патека


Это где ты такое высрал? 3 тред плотно читаю и нигде такого не было или у тебя проблемы с восприятием информации?

>>5371
Еще один даун вылез с тупыми аналогиями, которые не уместны. Ты сам хуй определишь где картина написана вангогом, а где его учеником, но по факту для интерьера похую кто ее нарисовал >>5331

>обобранный народец обсуждает ходики не по точности, не по дизайну или удобству, а какой бренд престижней, какой выше рангом и какой приличней, вот это всё. Они и есть покупатели маркетинговых глупостей.



И он тут как раз очень прав
275 1925403
>>5385
Лол, просто крыть нечем дауничам, по этому они виззжат, цепляются к словам про секунды, крики про кассио и подобный кал, потому что по факту не могут объяснить чем же механика так актуально и удобна или например обосновать чем же тиссо на механике лучше, чем кварцевый тиссо

давай любитель полимонить заводную головку,объясни
276 1925405
>>5386
Кек, ну одно дело увлекаться чем то, другое усираться и пытаться доказать что их устаревшие хобби какие то особенные
На мои несколько постов с обоснованием отсталости и ненужности механики никто так и не привел контрдоводов.
И да я иногда фоткаю на пленку для прикола, но мне в голову не придет кричать ЕТА КРУТА ЕТО ДУША ЕТО КЛАССИКА ВЫ НИПАНИМАИТИ, потому что очевидно у цифровых фотиков все лучше, чем у пленочных, а вот механикодебилы как раз безаргументно пукают про превосходство механики
175827903907735017.jpg7 Кб, 300x168
277 1925406
>>5403

>абисняйте мне, абисняйте


Хаааартьфу
278 1925407
>>5405

>На мои несколько постов с обоснованием отсталости и ненужности механики никто так и не привел контрдоводов.


А ты чьих будешь?
279 1925408
>>5398
А что тебя заставляет срать бесконечными простынями и собирать картиночки, когда тебе отвечают даже не каждый раз? И всё это буквально годами 24/7? Да уж, ты определено не воююшь и не усираешься, ага, лол. Да ты буквально одержимый.
280 1925409
>>5406

>пук


Ты все таки приведешь аргументы? Или останешься беспруфным петухом?
>>5340
Этот тоже не пруфанул еще свои ДОРОХИЕ часы
281 1925410
>>5409

>>пук


>Ты все таки приведешь аргументы?


Иди выдувай
282 1925411
>>5382
Цены на картины в китайской деревне художников Дафэн

В деревне художников Дафэн, расположенной в Шэньчжэне, цены на картины варьируются в зависимости от качества и типа произведения. Это место стало известным благодаря массовому производству копий известных картин, и здесь можно найти как репродукции, так и оригинальные работы местных художников.
Основные ценовые категории
Тип картиныЦена (в долларах США)Описание
Репродукции известных шедевров30 - 230Копии картин известных художников, таких как Ван Гог и Да Винчи.
Оригинальные работы40 - 2000Уникальные произведения местных художников, цена зависит от сложности и размера.
Малые картины8 - 40Небольшие репродукции и простые пейзажи, часто покупаемые для декора.
283 1925412
>>5386

>любители механики у него отстающие в развитии


Ну что ты сразу на свой счет принимаешь. Как ребенок, увидел гадость и в рот.
Не все конечно. Любитель пружинок, понимающий что механика несвежий примитив, не лезущий поучать с дикими глупостями, не доебывающий людей охуительными историями о пружинках на каждый день - никаких вопросов к нему нет.
Но таких тут немного, и их мы оставляем за скобками. Люди неглупые, прекрасно понимают что упоминания мозговых дисфункций в контексте пружинок не про них.

А ты почему возбудился?
284 1925413
>>5405

> мои несколько постов


Ахахаххаахаха
Ну за годы, что ты тут рвешься, засирая каждый тред кучей этих простыней, всем уже надоело на тебя реагировать. Кому ты нахуй надо со своей шизой, как сам думаешь, лол.
285 1925416
>>5413
Это не горемыка, это жалкий, недавно не заметил, "новенький" пришел, за лор спрашивал, за часы, вот это жалкий каждый раз так приходит и сразу начинаются стуки стуки в /д, мол тред не тот, срутся не так
1758280652683.jpg348 Кб, 1200x784
286 1925417
287 1925418
>>5417

>ппетах не удержался

0a291fb2e1dfd44b984d18d4a920a446.jpg53 Кб, 640x400
288 1925419
289 1925420
Добрый день, уважаемые!

Так получилось, что я стал обладателем интересных, на мой взгляд, часов. Покупка была сделана спонтанно, " под бахусом"...)

Итак, знакомьтесь - Agelocer Schwarzwald

Да, это скелетон, и на мой взгляд, в отличие от большинства, очень интересный.
А интересен он тем, что за 250$ мы получаем мануфактурный калибр (так заявлено) с запасом в 80 часов.

У меня в коллекции, в настоящее время, несколько часов: есть костюмник, кэжуал, пилоты, драйверы... Давно были часы с "дыркой", но не прижились - продал.

Не являюсь фанатом скелетонов, но есть довольно интересные экземпляры, визуально, эстетически и технически. Но те, что заслуживают внимания неприлично дороги.

Agelocer - есть сайт, много разной информации там, как правдивой, так и мифической.
Но важно, что этот микробренд, в отличие от большинства, не только изготавливает корпуса, но и вкладывается в механизмы!

А каким будет ваше мнение?
175828115675737365.jpg64 Кб, 900x512
290 1925421
>>5420
Фото с супом, конечно будет, но позже?
291 1925422
>>5420
Бухой купил какое-то китайское нонэйм говно, которое даром никому не всралось. К коллекции, очевидно, такого же дешманского кала, зато много, ага. Забавная история, чё. Не надо бухим делать покупки.
292 1925423
>>5416
И чего оно хочет? Чего добивается этой клоунадой?
293 1925425
>>5423
Клоун кривляется, хочет внимания
294 1925426
>>5412

>Любитель пружинок, понимающий что механика несвежий примитив, не лезущий поучать с дикими глупостями, не доебывающий людей охуительными историями о пружинках на каждый день - никаких вопросов к нему нет



Ну спасибо, нет у шиза с двачей ко мне вопросов, отлегло)
Только ты перепутал, это горемычное лобби тут каждый день против пружинок воюет, а не наоборот. Даже когда никакого обсуждения нет - на самоподдуве в интернете лазят ищут компрометирующую ненавистные пружинки информацию и сюда тащат.
Мне-то эти визги уже больше года как почти каждый день носить механику абсолютно не мешают, но усердие ведущих эту священную войну конечно впечатляет!
295 1925427
>>5392

>Не факт что с такой же - начальные касио имеют паспортную точность не хуже 30 секунд в месяц


Давай начистоту, даже если и так (а это не так и ты фантазируешь с обоссаными штанами), ты не заметишь разницы между 30 сек в месяц и 45 сек в месяц. Да оно тебе и не надо, хотя "аряя в 1.5 раза разница!!!" есть (по твоему пиздежу). Но как бэ всем пох. 15 сек разницы в месяц не стоят разницы в цене в два-три раза.

>Во-вторых, касио заморачивается с гипоаллергенными и нетоксичными материалами


Пруфы что купил паль и вылезли пузыри на коже в студию. Сказки сказочки. Те же самые там материалы+-, у касио может чуть лучше тактильней, да и то, в дешевых часах (на бенладенах че, охуенный ремешок стоит?), ты это не заметишь.

>контрастностью жк дисплея


Читаемость там не хуже чем в касио с инверсным дисплеем это как минимум. Хотя, ты все равно опять пиздишь.

>Некоторые китайцы тоже, но и стоят они не два доллара.


Те же скмеи в два-три раза дешевле. Нет там никаких аллергенов и читаемость такая же. Точность тоже. Че ты их не носишь, а носишь жишоки в 10 раз дороже? Дохуя экстремал или военный?

>Более высокая цена касио дает ощутимые и измеримые улучшения.


Нет, не дает, по сравнению с теме же скмеями. Касио не в два раза лучше и тем более не в три. Ты переплатил за бренд. Поссал на тебя, жертва маркетинга.

>мартых


Мартыха это ты. Из за тебя, глупого скота нормисные касио тут стали асациироваться с шизойдным животным. Какие тебе нахуй часы, клован? Твое место дурке.
296 1925428
>>5425
Ну на дваче как правило в каждом тематическом треде есть свой абсолютно невменяемый шиз, это норма для имиджборды. И пара ебанатов, траллящих в его форваторе фарватере. Всё в пределах нормы.
>>5426
Двачую. Я тоже, когда вижу, как шиз ИТТ с ума сходит - сразу приятно становится, в том числе от мысли, что я ношу механику. И что какое-то заскорузлое быдло где-то там далеко ночами не спит от одного только этого, трясется, на гонвно исходит, сочиняя разоблачительные простыни и пелелопачивает тонны форуных говн в поисках прецедента, когда там у какого-то свисмжйд люм потух не через 8 часов, а через 5 и 1/2.
image.png1,4 Мб, 900x600
297 1925429
>>5371
Ребята собрались куда-то в гости на празднование юбилея, а за подарком решили отправить Лешу и Сашу. Они купили в магазине картину за 200$, но решили пошутить над Славой и Камилем, сказав им, что картина стоит 3000$.

3000$ за картину? Ну это же Тищенко!

Когда Слава и Камиль недоумевают, почему картина стоит так дорого, Леша и Саша с невозмутимым видом говорят: «Это же Тищенко!». Посыл такой: мол, как вы можете не знать такого известного современного художника?

На самом деле никакого Тищенко нет, они его выдумали, но подали информацию так, что Слава и Камиль сразу же почувствовали себя какими-то невежами, которые ничего не смыслят в современном искусстве.

Но признаться им было стыдно, поэтому они начали делать вид, что знают, кто такой Тищенко. Например, Слава говорит: «Тищенко? Ааа, ну да... слышал-слышал про него». Хотя на самом деле ничего он не слышал, потому что Тищенко - всего лишь выдумка друзей.

Также и с цацочкками по типпу часов, маркетологи сказали что тюдор это дороха и крута, хомячки бегут покупают что бы все думали что они умные и бохатые
298 1925430
>>5429
Тюдор - это дорого и круто, ты все правильно понял. На самом деле не дорого, и не прям чтоб круто, но уже кое-какая узнаваемость и престижность у марки место быть имеет. Но не в кругу быдла, естественно.
299 1925431
>>5401

>выебанного в детстве


>фрейд был прав


> все девиации из детства


Я кажется понял, почему ппетах, такой какой есть. Наш великовозрастный клован был анально озалуплен в детстве маньяком. Возможно, жертву приманили в лесополосу блестящими металлическими часами.
300 1925432
>>5429
Опять сбегал что-то "забавное" высрал, лол. Это из нового? Кто-нибудь эти ебанутые простыни читает тут?
301 1925433
>>5426

> горемычное лобби


Это лобби сейчас в одной комнате с тобой?
Пиздец какие же дегроды агрессивные, им тут с примерами объясняешь и доводы приводишь, а они вместо нормального диалога или а абсурд какой то скатывают или кричать про САСИСА САССИЯ ГОРЕМЫКА АРАРРАРРР
302 1925434
>>5433

>Жалкий ппетах, уймись

303 1925435
>>5369

> ТИБА ВЫИБАЛИ


Это все твои аргументы по вопросу "нахуя Касио если кварц китайских малоизвестных производителей продают примерно в 10 раз дешевле"?
Ты ебанутый за бренд переплачивать в 10, сука, раз?
16576456040280.png23 Кб, 300x300
304 1925436
>>5416

> "новенький" пришел, за лор спрашивал, за часы


Не, это я приходил. Щас вот обосал в пиздак >>5427 этого хуесоса визгливого >>5392, хотя сам касио ношу.

.
305 1925437
>>5435
Нахуя тебе касио, если есть скмей? Нахуя жишок за червонец, если есть w800 за два рубля? Что такое, обоссаная жертва мархетологохов? Неудобные вопросы пошли?
306 1925438
>>5428

> сразу приятно становится, в том числе от мысли, что я ношу механику. И что какое-то заскорузлое быдло где-то там далеко ночами не спит от одного только этого, трясется, на гонвно исходит



Кек, стоит ли это того что бы так мучаться с говном устаревшим?
Что за часы у тебя, что ты их так терпишь и унижаешься перед шестеренками и пружинками?
307 1925439
>>5433

>Это лобби сейчас в одной комнате с тобой?



Это лобби сейчас в одной комнате с тобой, друг) В зеркало загляни.

>они вместо нормального диалога



Ну какой нормальный диалог с клинически ебанутыми людьми? Их правильнее всего игнорировать конечно, но можно и потыкать палкой время от времени, да и ньюфагов на их кормление всегда хватит.
308 1925440
>>5430

>не в кругу быдла, естественно


Щас подойду к профессору на учебе и спрошу про тюдор или к генеральному директору на работе и спрошу про тюдоры, что то мне кажется что никто из них не знает что это за говно петушиной, а они то поболее не быдло чем ты будут, так что спок онанист часовой
309 1925441
>>5432

>очередной пук



Ты видиом больше 10 слов не воспринимаешь? По этому только и кричишь про: КАКЛОГЕР, ГРИБОНОК, САСИО???
Если ты не можешь воспринимать текст, то попросил, тебе более краткую версию, как для любителя механики сделаем
310 1925442
>>5441

>По этому только и кричишь про: КАКЛОГЕР, ГРИБОНОК, САСИО???


Ни слова из этого в том посте не было, ты присядь там, водичкой в кбало побрызгай, пену вытри
311 1925443
Жалкий, ты где всё лето пропадал?
312 1925445
>>5437
Круто завизжал, но поторопился. Не в ту сторону воюешь, я как раз тоже пытаюсь добиться от касидебила зачем ему с его заявленными приоритетами срасия вместо условного скмея.
313 1925447
>>5439

> Их правильнее всего игнорировать конечно, но можно и потыкать палкой время от времени


Солидарен. Я тоже шиза что лет уже не читаю, так, увидев знакомые пассажи пролистыааю, но тоже порадовался, как чмоню порвало от новостей про механику у сасио. Просто феерическая истерика там у него там в общем вольере с прикормленными касиодетьми
>>5440
Подойди, и обязательно спроси и не забудь пруфы принести, что за часы у них. Там дальше обсудим. Пока тихонечко в углу посиди и постарайся не визжать больше, если нечего сказать.
314 1925448
>>5441
Тише, тише... Опять у тебя пена изо рта пошла, кек.
315 1925449
>>5447

> тоже шиза что лет уже не читаю


сто лет, конечно
слоу-фикс
316 1925450
>>5441

> КАКЛОГЕР, ГРИБОНОК, САСИО


И кем из них будешь ты?
317 1925451
>>5441

> КАКЛОГЕР


Правильно говорить каклохер, так в этом слове мы упоминаем, что китайские маркетологи ошкурили лоха настолько цинично и с собой жестокостью, что память об этом осталась на века.
318 1925454
>>5442
В очередной раз доказал, что многабукав для тебя тяжело, кек
319 1925455
>>5454
Не отпускает?
320 1925456
>>5447
Интеллектуальчик в кавычках, знающий слово тюдор, думает что очень остроумный, спешите видеть
Сам то пруфанешь часами хоть?
321 1925457
>>5430

>я не быдло!



Чет в голосину.
Впрочем, продавать пружинный хлам именно так и надо, чтобы слабоумный народец мнил себя знающим и приближенным к искусству.
322 1925458
>>5455
За то тебя я смотрю опускает
323 1925461
>>5445

>Круто завизжал


Спс. Только я не понял, нахуй ты тоже визжать начал на аналогичное заявление.

>я как раз тоже пытаюсь добиться от касидебила зачем ему с его заявленными приоритетами срасия вместо условного скмея.


Так, в очередь блять становись, это я начал эту аналогию разгонять.
324 1925462
>>5461

> Только я не понял, нахуй ты тоже визжать начал на аналогичное заявление.


Тут так издревле повелось, просто прими это.
325 1925464
Часы топ брендов - это товар роскоши. На товары роскоши не действуют те же законы рынка, что и на товары массового потребления. Например, прирост потребительских достоинств для товаров роскоши всегда существенно ниже, чем прирост цены, по отношению к аналогам. Одемар пиге в 2 раза дороже, но не в 2 раза лучше ролекса; ролекс в 2 раза дороже, но не в 2 раза лучше омеги; омега в 2 раза дороже, но не в 2 раза лучше таг оера; таг оер в 2 раза дороже, но не в 2 раза лучше тиссо; и т д, и т п.

Дорогие часы покупают не для того, чтоб время измерять. Китайские скмеи за 20 долларов точнее и противоударнее любого ролекса, и нырять в них можно куда угодно(до 50 метров). Однако швейцарские часы с момента появления электронных часов никуда не делись - а рост цен на них стабильно опережает инфляцию.

То же самое и с ювелиркой. Никуда она не денется, хотя сейчас вроде бы всем понятно, что своих денег никакое бриллиантовое колье не стоит)
326 1925466
>>5427

>ты не заметишь разницы между 30 сек в месяц и 45 сек в месяц



Что несёт эта макака? Где она видела ходики с паспортной точностью не хуже 45 секунд в месяц?
327 1925467
>>5464
О, быдлан соизволил прочитать, что такое товары Веблена, как ему и советовали. Но зачем ты сюда копипастишь определения, было птушное?
328 1925468
>>5466
Визгля, спок. У меня реально механика идёт лучше Касио в месяц по убеганию если смотреть. Уверен, не у меня одного. А вот ублюдочно хуевый кварц, который даже по паспорту так уходит - это пиздец и позор. Механику хотя бы настроить можно, в отличии от пластмассовой микросхемы из 1970х.
329 1925472
>>5466
Долбаеб шизойдный, ты еще не понял? 30 сек в месяц, 3 сек в месяц, всем похуй. А если часы кварц и там и там, всем похуй на разницу в двойне. Куда в таком случае идут твои басни про точность и жертв мариктолохов? Да ты же сам жертва, мартых. Купил касива, а мог купить скмей с такой же +- точностью. Ебать, лох обоссаный.
330 1925473
>>5468

>У меня реально



Всем наплевать что там у тебя реально и что нет, есть гарантированная производителем точность в паспорте изделия. Иначе вон f-91 с точностью секунда в год - https://www.reddit.com/r/Watches/comments/st11ud/casio_f91w_is_anyone_elses_f91w_absurdly_accurate/ - давай, ищи такие ходики.

А мартыханам выговор. У вас в стае пиздец дегенерат, подтяните.
331 1925477
>>5472

>30 сек в месяц, 3 сек в месяц, всем похуй



Обобранному народцу да, всё равно - ему в любом случае постоянно что-пердолить, подводить, перекручивать дату, нести на репассаж и прочие тихие глупости. За некислый, между прочим, прайс.
А у людей часы настраиваются один раз, дальше сами. И люди, когда знают что современное пердолить не надо, пердолиться перестают. А макаки не перестают. Порода такая, необучаемая.
332 1925479
>>5477
А у необобранных села батарейка и все, финита, так необобрали, что на новую денек нет, все на шоколадки спущенно
333 1925480
>>5464

> скмеи за 20 долларов точнее и противоударнее любого ролекса, и нырять в них можно куда угодно



Жаль только, что владелец Скмеи может максимум нырнуть жалом в полтораху Мотора. На большее там не хватит финансов. А владелец Ролекса зачилится у басика с женщинами и бокалом игристого.
Вот такая правда. Это как дух радиатора на ожиревшей рульке пассажира ПАЗика. Комично, смысла не имеет и перспектив.

ПС
Горемычный, хочешь сделать больно всем своим врагам тут и победить их окончательно? Купи у Барона третий Какелогер и самый дорогой обязательно! Представь какой удар по швейцарам будет и макакам? Задумайся.
334 1925481
>>5477
Ебать там у тревожных проблемы. Часы подвести. А в обморок не падаешь, пуговицы застёгивая? Я так себе вместо рубашки и штанов купил халат, везде в нем хожу. Трусы и носки тоже нахуй, надевать, снимать, пердолиться... На ноги кирзовые сапоги, там тупо ногу в голенище засунул, не истязаешь себя шнурками.
Механика, конечно, требует внимания, ебать новость, быдло визжит в шоке, лол.
335 1925482
>>5480

> Представь какой удар по швейцарам будет и макакам?


Возможно сасия даже откажется от перепродажи китайских поделок на NH35 и вместо этого ещё 5 будильников и 6 саморезов в гейшоки добавит, кек.
336 1925485
>>5481

> Ебать там у тревожных проблемы


Это не про невротиков или тревожных. Это таки как раз раз о серьезнейших дисфункциях мозга. Грибоног, его мышление и образ жизни, это пример того, что случается с человеком если он болен.
50 летний мужчина, вахтерит в анонимном чатике сутками на пролет и тратит годы жизни на рассказ, что ему важна каждая секунда. Картина печальная. Возможно он даже не осознает глубины своих проблем и кем он выглядит со стороны.
337 1925486
>>5420
Норм часы, кто тут не любитель рассовой частоты часов, поясните по фактам чем они вам не нравятся
338 1925487
>>5485

> 50 летний мужчина


Вот это печально. Я не знал, даже издеваться над ним больше не хочется.
339 1925493
>>5486
Дизайн очень на любителя. Читаемость не очень, как и у любого скелетона. Если тебе "рассовая чистота" безразлична и часы нравятся, то бери на здоровье. Это в принципе главное правило, касательно часов.
340 1925496
>>5480
>>5467
Вся суть озлобленных додиков, вам чувак принес инфу, а вы кривляетесь как петушня дворовая, пытаясь язвительно что то написать, только по факту ничего у вас не получается, а еще пруфаните своими часа, потом пиздите, раз на то пошло

>>5464
Не могу до конца согласиться, например часы за 200 баксов не относятся к роскошному потреблению, но стальной корпус, сапфир 100 метров вр тоже могут иметь, и то что в деньгах немного дорогие часы подросли не значит, что спрос на них растет, нынче многие как раз научились денежки считать и культура потребления тоже меняется, ходить в шортах в офис уже не так возмутительно, как это было бы 20 лет назад, тоже и с часами, уже не надо иметь часы за 5 тыс баксов, что бы показать что ты бохач
341 1925497
>>5486
Корпус охуенный, но перлаж и хуйня под кевлар там ни к чему кмк. Двенадцатигранник вообще имба для часов. Им бы простой сатинированный циферблат - улётные бы часики вышли.
342 1925499
>>5468
Пруфай свою механику, потом пизди
343 1925500
>>5479
Кек, замена батарейки 500 рублей стоит и это все равно выгоднее, чем пердолиться с репассажами и заменой смаз_очки
344 1925501
>>5481
Опять этот додстер из палаты вылез.
Ублюдок, что за хуню не логичную ты постоянно несешь?
Это твой высер? >>5304

Я тебе уже подробно дебилу ответил

>Ухаживать за вещами — нормально, но выдавать саму необходимость возиться с вещью за её «достоинство» — это дебилизм.



Это как гордиться, что твой автомобиль нужно полчаса греть каждое утро, надо в ручную регулировать карбюратор раз в неделею — «зато с характером!».
Или хвалиться утюгом, который требует полировки и отдельного бархатного футляра, иначе не работает — «ну это же душа!».

На самом деле необходимость постоянного внимания — не признак качества, а показатель устаревшей и капризной конструкции.
Механические часы — милый архаизм для тех, кто хочет играться.
Но всерьёз ставить эту возню в заслугу устройству, которое создано просто показывать время
345 1925503
>>5493
Ох, хоть один адекват в треде за сегодня ну кроме меня
346 1925506
>>5481
Понимаю, бешеной макаке семь вёрст не крюк. Но в чем смысл пердолить устаревшую скверную конструкцию, если можно не пердолить?
347 1925507
>>5506
У дебилов свои развлечения видимо, они даже перечислили тут недавно, кроме предлолиться с подводочкой и настроечкой еще ряд странных занятий и я думаю это не исчерпывающий список >>5386

>любителей фоткать на пленку? Вязания крючком? Безопасных бритв и бензиновых зажигалок? Да господи, того же винила даже

348 1925511
>>5420
А там спиннер крутится? Или все-таки убрали за ненадобностью?
349 1925515
>>5481

>На ноги кирзовые сапоги


Тапочки, чтобы понять железки и в треде хвастаться, какой мужик, боль не боится
Кстати, жалкий достучался и поехали баны, что за жалкое уебище, пиздец
350 1925517
>>5496

> вам чувак принес инфу


Которую мы же ему посоветовали почитать для самообразования, чтобы меньше позорился. Зачем ты лезешь в чужой разговор, если даже за ним не следил? Вся суть фанерно-будочного загончика для мартышек.
351 1925521
>>5506
В чем смысл вообще что-то делать, если это можно не делать? Т.е. любое хобби не приносящее материального профита делать харам в твоей религии. Ок. Выглядеть, одеваться красиво и стильно тоже никто не заставляет, если ты быдло, то в пазике по пути на завод никто не оценит, только если пизды дадут, за то, что не как все. Завести кошку, если в доме нет мышей - нахуй-нахуй, бессмысленно. Клеить обои на стены фанерной будки - бред, какой от них польза, одни расходы. Чел, ты просто наглухо отбитое быдло, почему-то решившее со своими быдлячьим замашками зачем-то залезть в часовой монастырь. Но пока что ты только корчишь рожи через забор, пока с тебя смеются
, лол.
352 1925533
>>5496

>а еще пруфаните своими часа, потом пиздите, раз на то пошло


Ты пруфанул, я правильно понимаю?
353 1925534
>>5500

>замена батарейки 500 рублей стоит


Представь сколько это для дидуна, он шоколадок лучше возьмет
354 1925536
>>5534
Ну замена батарейки в авторизованном сервисом центре с обслуживанием аля там заменой прокладок, тестом на водозащиту и прочими полировками корпуса, у кварца тоже считается от цены и уровня часов. А так если часы говно - хули там менять, главное чтобы саморезы обратно в те же дырки в пластмассе закрутились по старой резьбе (блядь, пишу, и начинаю осознавать, какое же убожество под видом часов толкает говоедам).
355 1925537
>>5536

> блядь, пишу, и начинаю осознавать, какое же убожество под видом часов толкает говоедам


Сасия толкает конечно. Так задумался, что может заставить человека это купить, кроме нищеты, и не дописал.
356 1925538
>>5536

>тоже считается от цены и уровня часов


Там хуета за 5к
357 1925539
>>5538
Да я просто к слову. Что там кусок говна оно как бы понятно.
358 1925540
Очередная тяжелая пятница у горемыки, опять ему будут ссать в рожу и харкать, а он издавать крики ппетаха - а там у щвисов!
А ведь он с утра уже под мотором, ща поди спит обосравшись, но скоро начнет кидать скрины с ватрушки и вопить
359 1925542
>>5499
Бля буду, точно ходют.
3282-001Crown.jpg144 Кб, 858x862
360 1925548
И всего каких-то 7500 рублей. Такие Трумэн носил, кстати. Тот самый.
361 1925550
>>5548

> И всего каких-то 7500 рублей. Такие Трумэн носил, кстати.


Китайский кварц? Вряд ли.
362 1925559
>>5548
Название уебанское
363 1925597
>>5290
Ты коммунист? Такой же персонаж как ты в хри обитает
364 1925599
>>5339
Носил много разных часов, в итоге касио 91ф оказались попросту самыми удобными на повседнев, тонкие, легкие, удобный мягкий ремешок, который не впитывает пот, подсветка, достаточно точные (хз откуда у тебя полминуты в месяц, у меня неполная минута за пару лет только набежала), ничего рядом даже близко нет
365 1925601
>>5339

>Grand Seiko на калибре 9F, или Citizen Chronomaster


Это для них дорого. Но они и Bulova Precisionist не могут, увы.
366 1925606
>>5367

>есть паль дешевле с такой же точностью хода


Пруфы?
367 1925607
Я тут недавно в /b брателлу с 5712 видел (хороший, кстати, чел), и в след. раз его на вас натравлю, чтобы горемыке и дидуну лучше икалось. Докукарекаетесь, вам тут Richard Mille запруфают или Greubel Forsey рано или поздно.
368 1925610
>>5607

>Richard Mille


Тут от него даже самые размакакистые макаки нос воротят.
Oceanus Manta OCW-S2000.mp411,2 Мб, mp4,
1920x1080, 0:33
369 1925628
>>5601
Что происходит на этом видео?
370 1925634
>>5606
Пруфай, что точность отличается и на сколько.
371 1925640
До дебила дойдет, что меху не надо каждый день таскать на репассаж и каждый час подводить секунды? Почему у этого представление о часах на уровне крестьянских сказок?

Не, я не спорю, меха оче разная есть, но такой контуженной даже самая дешевая не бывает. Охуеть клиника канешна
372 1925641
>>5634
Ты делаешь утверждение, тебе его и доказывать
373 1925645
>>5599

>достаточно точные (хз откуда у тебя полминуты в месяц



Полминуты в месяц паспортная точность. Понятно что у подавляющего большинства экземпляров будет лучше, но производитель часов должен указывать критерии исправности.
374 1925647
>>5628
Скучные вы, а где горемычный ппетах, неужели в бане? Жалкий добил?
375 1925651
>>5641
Я его делаю на основе того, что не знаю случаев, когда кварц в паленных часах, драматически проигрывал в точности кварцу в не паленных часах. Не удивлюсь, если это один и тот же кварц, кстати. Если у тебя есть пруфы обратного, предъяви их и мы узнаем разницы между палью и оригой.
376 1925652
Чето проигрыш с утра по раньше. А в чем причина такой дикой тряски?
17568716711170.jpg67 Кб, 512x512
377 1925653
>>5652
Какая то "мартыха" с тиссо пришла понтанутся котлами и бала "обоссана" ни за что, ни про что.
мимо ору с треда
378 1925654
>>5651

>не знаю случаев


А каким образом ты их можешь знать? Ты много пали на Касио покупал? Пруфанешь покупки?
379 1925656
>>5654
А каким образом, ты можешь утверждать, что разница есть? Ты много Касио покупал? Много пали покупал? Сравнивал их? Пруфанешь покупки? Что по сравнению? Какая разница? Она есть вообще, или ты решил доебаться на рвоном месте, "урети, не может быть паль тоже точная!"
380 1925657
>>5656
У тебя проблемы с логикой. Ты ее попросту не знаешь. Возможно у них и нет разницы, но ты сделал конкретное утверждение, а не предположение. Тебе свой тезис надо обосновать фактами, а не манипуляциями в стиле докажите обратное.
381 1925658
>>5656
Так какие случаи сравнения их точности ты реально встречал, чтобы делать вывод, что разницы в точности нет.
Хотя в случае с палью лично меня больше надёжность интересует
382 1925660
>>5657
У тебя проблемы с логикой. Ты ее попросту не знаешь. Возможно, у них и есть разница, но ты требуешь конкретное утверждение, пруфы, что нет и мое предположение что нет, тебя не устраивает хотя сам пруфы, что есть, ты не показал. Тебе свой тезис надо обосновать фактами, а не манипуляциями "раз не можешь доказать, то я прав". Докажи, что я не ебал твою мамку много лет назад. Сможешь?
383 1925666
>>5660
Глупые женские манипуляции, завязывай с таким поведением, выглядишь нелепо
384 1925670
>>5666
Ты просто или тролишь тупостью, или не понимаешь чем суть, а выдрал из контекста одно предложение, чтобы доебаться. Ок, ок, раз глупые и женские, пусть разница будет в 10-15 сек в месяц, плюс к той что уже есть и возьмем не паль, а хотя бы тот же скмей. Тогда мой вопрос к тебе, такая разница стоит разницы в цена в 2-3 раза?
385 1925675
>>5599
Если смириться с застёжкой и цветом- удобные. За их то цену.
386 1925676
>>5640
Не дойдёт, он до сих пор понять не может как работает апз
387 1925684
>>5670
Я уже написал, что в приоритете надёжность, которая у пали хз какая, у Касио есть контроль качества. Точность у пали может быть любой, мы не знаем на самом деле какая она, но нет реальных оснований утверждать, что она такая же. Против скмеи ничего не имею против.

>такая разница стоит разницы в цена в 2-3 раза?


Для меня что скмеи, что начальные Касио это копейки примерно в одну цену. Экономия не существенная. Но Касио в целом как бренд вызывает больше доверия. Касио купил просто потому что есть их магазин и их можно было реально руками пощупать, а скмеек в магазинах не встречал.
388 1925687
>>5684

>которая у пали хз какая


Качество пали от скмея не в 2-3 раза хуже, это уж точно.

>у Касио есть контроль качества


У китайского касио такой же контроль как и у китайского скмей +-. Если не такой же, то не в 2-3 раза лучше в соответствии с ценой часов. Не согласен, можешь запруфать обратное.

>Для меня что скмеи, что начальные Касио это копейки примерно в одну цену


Грибоног 9к переплатил за жишоки при +- той же точности что и у скмеев за косарь и пиздит, что часы дороже и механику покупают онли промытки. Вот в чем суть вопроса. Ты не грибоног случаем?

>Но Касио в целом как бренд вызывает больше доверия.


Согласен в целом. Но и у них разброс по часам десятки тысяч, за тот же самый кварц.
389 1925688
>>5599

>касио 91ф оказались попросту самыми удобными на повседнев


А как ты миришься с тем что экран пластик закрывает, который легко царапается?

>достаточно точные (хз откуда у тебя полминуты в месяц, у меня неполная минута за пару лет только набежала)


Когда читаю подобное, не могу понять, как вы меряете время, да еще на таком большом промежутке, что бы определить как часы за месяц или год по ходу отличаются? Где вы эталонные часы берете?
390 1925692
>>5688
Ты ебанутый? Вопрос риторический.
Их подводить переводить дату не нужно. Носишь не трогаешь, поставил один раз по телефону через год подвёл.
392 1925701
>>5699
Они точно также царапаются. Не так сильно, но да. Смысл в том, чтобы выкинуть потом и новую налепить, вместо полировки пластика этого.
мимо, пробовал такую хуйню
393 1925705
>>5701

>Они точно также царапаются.


Вот так новость ещё и какие смыслы! Это же не сапфировая пластина.
394 1925707
>>5699
>>5701
А есть модели такого же плана, но с нормальным покрытием дисплея? Я смотрел недавно, что эти ф51, что другие дороже, но все с пластиком
casio a1000rcbb0lghk2eqszuujxn0.jpeg243 Кб, 1998x1998
395 1925711
>>5707
casio a1000rcb сапфир.
396 1925712
>>5705
Ну, я и не говорил что сапфировая, просто ее рекламируют как стойкую к царапинам наклейку.
397 1925715
>>5712
Даже не смотрел как рекламируют. Просто возможность заменить исцарапанное за минуту, самому.
sage 398 1925716
>>5712
Не нукай - не запряг ещё.
399 1925719
>>5687

>Качество пали от скмея не в 2-3 раза хуже, это уж точно


Как измерил?
>>5687

>У китайского касио такой же контроль как и у китайского скмей +-


Пруфы? Может тогда и с сейкой разницы нет?
>>5687

>Грибоног 9к переплатил за жишоки


У скмеи нет аналога жишока.
400 1925720
Это жалкий, без сомнения, узнаю почерк
401 1925721
>>5688

>А как ты миришься с тем что экран пластик закрывает, который легко царапается?


Царапин практически нет за несколько лет.
>>5688

>Где вы эталонные часы берете?


В метро
175837129878986706.jpg588 Кб, 2048x2730
402 1925723
Жалкий, гляди, все хорошо, ты походу перебрал немного, бывает, выдыхай давай
403 1925725
>>5716

>пук-с


Тише, говно.
404 1925728
>>5723
Ай как сложна сделать прерывание и забить nop’ ами остальное
Это же великое открытие, невероятно сложно, невероятно
405 1925732
>>5711
Это фейковый экран, кстати, реальный будет слепой парашей.
406 1925735
>>5719

>Как измерил?


Примерно прочувствовал. У касио в тех же бенладенах и им подобных основная цена за модуль идет, пластик, ремешок и там и там дешман фенольный.

>Пруфы?


Грибоног, ты заебал, твои пруфы где?

>У скмеи нет аналога жишока.


Грибоног, мы уже выяснили, что тебе не нужны жишоки. Ты не военный, ты не экстремал. Ты старый пердун на диване. Под твои задачи скмеи за косарь, это даже с избытком. У них водозащита 50м, в твоей ванне и не больше 30м и не надо.
image.png611 Кб, 1532x788
407 1925736
>>5711

>casio a1000rcb


За 37 тыс он нафиг ненужон
408 1925738
>>5736
Видел меньше 20-ти. Но ведь хотелок много, денег мало, оказывается не нужно.
410 1925757
Браво, это один из самых смешных тредов двача. Вы превзошли самих себя.
Патек-кун
IMG20250920180305.jpg2,3 Мб, 4096x3072
411 1925760
Ну что, сегодня был первый раз использования дайверских часов по их прямому назначению.
Все прошло штатно.
image.png2,1 Мб, 1877x1104
412 1925762
Что за часики?
413 1925763
>>5760
Неужели люм аж минут 20 остаётся читаемым?
Не понять мне любителей этого уродства, страшненькие часы, очень.
414 1925764
>>5763
Люм, если в 10 вечера посветить фонариком вспышки в телефоне читаем до 6 утра, дальше не смог проверить, восход начался.
415 1925767
>>5764

>10 вечера 6 утра


Так почти понятно. Видно, что настоящий ценитель стрелочного писал.
416 1925768
>>5762
Абсолютно любые стрелочные наручные, металлические на браслете.
417 1925770
>>5768
Браслет там довольно примечательный. Плюс дата и широкий рант. Узнаваемые часы, если видел.
previewwatermarkfd06c574b5009fa798ffc01d9a9017d5.png825 Кб, 1000x833
418 1925771
>>5760
Посмотрел Востоки, а вот эти приятно выглядят для двадцатирублёвых часов.
419 1925772
>>5762
Цуёса
420 1925773
>>5760

> Ну что, сегодня был первый раз использования дайверских часов по их прямому назначению.



Положил под полотенчик на берегу моря?
421 1925774
>>5773
Упал в лужу далеко от берега.
422 1925775
>>5773

>Положил под полотенчик на берегу моря?


Это же на девочковые ролексы метод.
423 1925776
>>5773
Ты наверное в местном камеди клубе выступаешь, со своими шуточками, да?
Или в твоей реальности людей которые занимаются дайвингом не существует?
s-l9999.jpg54 Кб, 800x800
424 1925782
Я никогда не думал, что будут делать хомяк на такую парашу, как Тиссо Ле Локль.
Китайцы, вы чо там, ваще?
425 1925799
>>5757
Дед таблетки 💊💊💊
image.png183 Кб, 498x498
426 1925801
>>4805 (OP)
Hamilton вообще нормальные часы или типичный "Swiss Made", как Tissot, Swiss military hanowa и другие представители, которые китайские запчасти под видом швейцарских продают? Хочу часы купить, вот думаю брать гамильтоны или лонджинс сразу.
427 1925802
>>5799
Ты понимаешь разницу между таблетками и капсулами?
Хотя, что от вас тут ждать..
428 1925804
>>5801

>Hamilton вообще нормальные часы или типичный "Swiss Made"


Какой прекрасный толстый пост. Доброе утро, горемык.
429 1925805
>>5804
Так я интересуюсь, в часах отдалено разбираюсь, посмотрел на ютубе что такое свис мейд. Вот думаю гамильтоны наебывают или нет. Я просто нашел на watchru гамильтоны новые за 30к рублей новые с бираками и этикетками. Ну как это возможно такая стоимость? За 30к рублей там токо работник на фабирике в швейцарии на работу придет, а тут еще и товар на выходе.
430 1925806
>>5805
Ну вот, а говорили, что забанили горемыку. Горемык, а ты, случаем не модер?
NH8350-59A2.jpg172 Кб, 1080x1080
431 1925807
>>5782

>такую парашу, как Тиссо Ле Локль


А нахуй не хочешь пойти?
432 1925808
>>5807
Там место твоей жопой занято.
433 1925809
>>5801
Бери лонгинес. Они честно пишут, что swiss made это в лучшем случае Китай.
434 1925810
>>5808
Мое место на тебя ссать.
435 1925811
>>5810
Твоё место у пса сосать.
436 1925812
>>5809
Понеслось. Горемык, не заебло на самоподдуве пятый год?
437 1925815
>>5809
Но также немаловажно отметить, что крокодилы для ремней Патека вылавливаются исключительно в водах Женевского озера.
438 1925817
>>5740
Что на 2 видео?
Все варианты прикольные
439 1925818
>>5801
У тебя прямо принцип, что бы полностью в швейцарии делалось? В чем прикол? Разве не на вшнешку надо смотреть? Написано свис мейд, радуйся чешь свое чсв, зачем ты заморачиваешься
440 1925819
>>5801

>Swiss Made


Можно ставить шильдик, если часть комплектующих из Швейцарии + считают по стоимости, а не по важности, поэтому смысл сильно ебаться - отсутствует
Выбирай, что бы самому нравились

Что же до происходящего в треде: тут свой лор есть, лол. Имеется один местный шиз, который уже лет пять срёт всё швейцарское и дрочит на свистоперделки с али. Из-за этого, многие посты, где вообще затрагивается тема швейцаров автоматом называют горемычными, ну а сам персонаж, собственно - Горемыка
441 1925820
>>5819
Ты объясняешь горемыке, который в очередной раз "выбирает" часы, кто такой горемыка.
442 1925821
Нашёл часы, написано, что микробренд, вообще, нормальные часы или плохие? Может быть, тут есть владельцы таких, подскажут, каковы они? Цена, вроде бы, умеренная.
Вот, на ватч.ру продают:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=637920
443 1925822
>>5819
Анон, спасибо за такой развернутый ответ.

>Выбирай, что бы самому нравились


Да тут дело в том, что я говноед условно. Мне нравится что-то типо Swiss Military Hanowa Sidewinder из-за
1) Корпус интересный, похоже на спорт часы как AP
2) Ремешок интегрирован как у PRX
3) Прогреваюсь на швейцарский значок, да и на надпись swiss made
4) Цифер норм

смущает
1) кварц

Ну вот на этой теме я и стал искать что такое swiss made. Ну и понимаешь, когда тебе продают китайские часы в швейцарской обертке - это же наебалово по факту. Ну какой swiss made за 25к-30к рублей? У этих часов нет никакой ценности по факту, их даже в ломбард хуй заложешь. Поэтому и если уже за 30к+ часы выбирать, можно доплатить и купить что-то стоящее, вот это самое стоящее и ищу. Хотя если бы был свободным от загонов, купил бы Swiss Military Hanowa.

>>5818
Тут выше написал что думаю по этому. Одно я знаю точно, что самые крутые производители не пишут swiss made) они как будто тролят. Ну и знаешь не хочется лошком быть с ширпотребом, чтобы какой нибудь кэбэн посмеялся и забулил меня.

>>5809
Немного в голос на счет лонджинов, четсно тут сыглы) Я так то не совсем концепт понимаю, как блять часы за 10 тысяч рублей могут быть swiss made, ну это не должно такого быть. Там скам даже до такого доходит, что разборные механизмы в китае берут, а в швейцарии токо пружынку вставляют и сразу ценность часов переваливает за процент в 70% издержек на швейцарию, вот так и фигачут swiss made. Особенно прикалывает HANOWA, которая этим как бы кичится.

>>5820
>>5806
А ты слишком злой, сразу меня обозвал.

В целом, боюсь купить эту hanowa и посасать, вот ищу варики другие. Но тут буквально все прогревает и флажок швецарии, и свии мейд, и корпус, ммм.
image (16).png190 Кб, 613x351
444 1925823
>>5821

>16000

445 1925824
>>5811
Сосешь ты, чмох.
446 1925825
>>5823
Не сам ли неудобосказуемый начал распродавать свою КАЛлекцию?
447 1925826
>>5820

> который в очередной раз "выбирает" часы


Конечно, выбирает, ведь часов у него нет: только два калогира, и продукт часосодержащий

>>5822

>смущает


>кварц



Ты прям сильно хочешь ебаться с мехом?
Я понимаю, когда люди берут крутую механику с прорезями для механизма, но если бюджет в 30к +/-, то смысла особо в этом нет. Что это механика будешь знать только ты, а подзаводы заебут неистово

> Хотя если бы был свободным от загонов, купил бы Swiss Military Hanowa.


Так а в чём загон то?
Если тебе самому нравиться, то бери и носи. Рука же твоя, а не моя

>боюсь купить эту hanowa


Чего именно боишься то?
Поломки?
В современных условиях это прям постараться надо сломать, особенно кварцевые. У Горемыки даже свистопирделки с али работают до сих пор, при том, что этот имбецил, если ему верить, КИДАЕТ БЛЯТЬ ЧАСЫ НА ПОЛ, ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ НАДЁЖНОСТЬ, СУКА да, вот с такими людьми сидим в одном треде
my-favorite-one-cheap-and-beautiful-seiko-snkl43-v0-y9l8p5ftoa9b1.webp169 Кб, 1080x1440
448 1925827
Какие подводные камни Хуйко?
Механизм хуйня?
449 1925828
>>5821
Бля, реликвия часотреда - Горемычные часы и продаётся за такие гроши
А за сколько Горемыкич брал свои калогиры? Там кусков 70 же было, не?
450 1925829
>>5827
Отвечаю тебе, сидя в хуйках - всё норм
451 1925831
Хули они пишут швис мейд если сделаны из китайских пружинок в китае? Как же греют макак, ебаный рот
452 1925832
>>5828
Вот у этого: >>5831 спроси, почём он их брал.
453 1925833
>>5826

>только два калогира, и продукт часосодержащий


Я могу представить себе внешний вид этого дауна. Это футболка с чегиварой, на которой написано сделано в ссср, можем повторить. Затертые джинсы/шорты, носки в шлепанцах из китая. Седина, лысина, прищур сфокусированный на халяве.
454 1925834
>>5822
Если прёт видкть swiss made на китайце (в лучшем случае, вероятнее всего Индия) то бери эту ханову и не еби себе мозг. Там простой кварц, разъебать сложно, за маркировку обдерут не сильно.

Рассматривать дешевый swiss made как инвестицию ерунда полная, всё что дешевле 3000 франков падает в продажах давно и прочно - статистика от самих швейцаров https://www.fhs.swiss/scripts/getstat.php?file=histo_gp_250808_a.pdf . Оно даже новое продается всё хуже.
455 1925835
>>5831
Горемык, по чём ходики брал то?
456 1925836
>>5833
Это субтильный пиздюшонок с вейпом и в анимешной майке. Он постил тут свой портрет.
457 1925837
500$ при ритейле 2к. Паль?
458 1925838
>>5836
Значит такой старикашка с прищуром живет в его сознании и им руководит. Родился и сразу старый совок. Американцы плохо советских солдат изображают в игре.
459 1925839
>>5831
По закону можно. Закон о маркировке swiss made - он по сути не про страну производства, а про делиться налогами если используешь маркировку.
460 1925840
>>5831
Собрали из китайских прушинок и уже не свисс. Понятно.
Clipboard09-20-202501.jpg158 Кб, 1888x924
461 1925845
Это надо сохранить для истории. Горемыка продаёт свой какелогер за 16 рублей.
462 1925846
>>5821

>вообще, нормальные часы


Как ходики безусловно, свои пару сотен грина стоят.

>Цена, вроде бы, умеренная.


Дядька конечно оптимист, но надо посмотреть - если продаст то барыжки гомильтонами и сертинками по сравнению с ним щеглы и недотёпы.
463 1925847
>>5846

>барыжки гомильтонами и сертинками по сравнению с ним щеглы и недотёпы


Без сомнения, они хоть продают нормальные часы, а не какелогеры, как этот горемычный.
464 1925849
Будапешт 15 на алике сейчас.
465 1925851
>>5849
А подъёба под скелетон от Ангелюса со спинером, за который он штукарь бакинских отвалил, теперь почём?
466 1925853
>>5851
95 на ремне, 185 на браслете.
467 1925854
>>5847

>ряяя гомильтоны тоже часы!



Услышать крик ппетаха на ночь хорошая примета: ляжете спать с хорошим настроением.

А гомильтоны - сколько сейчас за них клянчат? 500 баксов? 700? - за такой прайс гомильтоны редкостная хуита.
468 1925855
>>5854

>Услышать крик ппетаха на ночь хорошая примета: ляжете спать с хорошим настроением.


И то правда. Ты кричи-кричи, горемычный, как всё-таки хорошо, что тебя не забанили. Ты всегда поднимаешь настроение. Слушай, горемык, а ты точно не модер?
469 1925858
>>5833

>прищур сфокусированный на халяве.



Прищур может и на халяве, но калогиры куплены за 95к, лол
Пото целый год не мог себе новую анимешную майку купить, наверное
470 1925878
>>5822
Покупай японский кварц.
А у этих ремень не гармонично смотрится и под золото ничего не бери
471 1925881
>>5822
Чё военного в этих часах? Вот у батиной волги (она служебная была, а под пенсию военный батя её списал и как-то вымутил себе в личное) все провода экранированные, анус не поставлю, но зуб дам смело, что она заведётся после ЭМИ (если ударной волной не сомнёт). А у этих какой перк?
472 1925882
>>5881
Ну нравится флажок швейцарии, цветовая гамма дерзкая красным дата таже подчеркнута, одним словом брутальные часики имхо, вот и зашло.
473 1925886
>>5882
Цветастое не брутально, тут мешанина стилей и не подходящий им ремешок. Ну и бренд шляпный. За эти деньги лучше взять нормальных кварцевых японцев
474 1925888
>>5837
Они сильно теряют на вторичке, так что вполне может быть. Прими во внимание, что в российском ритейле цены сумасшедшие. Если продаёт часовой мастер смело бери, скорее всего в них Селлита двухсотая и часовщиком хотя бы реверсивные муфты от говна почищены.
475 1925892
>>5837
За что тут платить 2000 баксов? 🧐
476 1925894
>>5892
Ни за что. Это часы на $300.
477 1925895
>>5892
Нюансы ценообразования. у бутиков раньше была рекомендованная розничная цена, хуй кто дёргался от неё. А уж она включает и аренду точки и возможную гарантию и зарплату навязчивого продавца-консультанта и то, что часы могут лежать без движения год, два и больше.
478 1925900
Чо, даже перекатывать никто не будет?
image.png1,1 Мб, 1024x970
479 1925906
>>4805 (OP)
Взял копию, пойду тян снимать, а вы тут дальше пердите
480 1925907
>>5906
С такой копией ты снимешь только резиновую тян. И это правильно, нех таким, как ты размножаться.
481 1925909
>>5906
Почем копия?
image.png231 Кб, 609x376
482 1925911
>>5909
Бесплатно в чят жпт.
483 1925934
>>5822
У меня есть кварцевая SMH уже лет ну наверное 15. Таскаю на постоянке, ничего плохого сказать не могу. Как кварц - идеальные часы, батарейка работает по 5 лет, отставаний/убеганий вообще не было замечено. Ну и читаемость цифера очень радует. Но так вообще SMH вроде как считается не особо уважаемой в в часодрочерских кругах, не тру.
484 1925937
>>5828

>за сколько Горемыкич брал свои калогиры? Там кусков 70


Модель с турбийоном за штуку баксов, но это первый. Второй, как на ватрушке за 200 бачей.
485 1925938
>>5828
>>5937
Зашивайте уже пердаки свои, заебали.
486 1925940
>>5938
Хотел зашить свой пердак, но промахнулся и зашил твой. Прости, брат.
487 1925941
>>5940
Простил тебе за щеку проверяй. ☝️
12961246104a81ee9-95be-44fb-b57b-77ccf0983849.jpg.jpeg20 Кб, 800x450
488 1925942
Горемыка, дидун, где перекат?
489 1925943
>>5941
Проверил, пусто. Похоже не только я промахиваюсь, проверь у себя.
490 1925945
>>5942
У Дидуна несколько недель назад кончился абонемент в этот зоопарк, а новая цена на него настолько ебанутая, что сразу видно - макакой выставлена. Поэтому он сюда ничего не пишет в последнее время и вряд ли когда-нибудь будет писать. Впрочем, поскольку местные экспонаты не в состоянии выучить новые номера, а вместо этого окончательно пизданулись и ушли в отрыв от реальности, надобность в контактном зоопарке отпала.
492 1925948
>>5947
Алсо это на Мийоте, скорее всего, для реверс-инжиниринга ещё рано
493 1925949
>>5845
Лол. Купил кусок говна, теперь не знает, куда его деть. А визгу то было...
Ахахаххаахаха
494 1925951
>>5945
Дидун - это чудо, которое гордо фоткалось среди быдла в ПАЗике по пути на завод в китайской пали хомажине на какие-то люксовые свиссы?
495 1925953
>>5945

>кончился абонемент в этот зоопарк, а новая цена на него настолько ебанутая


А нахуя вообще пасскод покупать? Его ведь отобрать моча может, да и сама идея донатить макаке сомнительна.
496 1925954
497 1925956
>>5945

>У Дидуна несколько недель назад кончился абонемент в этот зоопарк, а новая цена на него настолько ебанутая, что сразу видно - макакой выставлена.


Прощай, грибоногий упиздок, мы будем скучать. Наскреби грошей со своего говнозаводика, плиз.
>>5953
Потому что дуня с впна пишет, а юзание впн без пасскода карается баном впна.
498 1925957
Катите уже, бляди, а то сам перекачу)
499 1925961
>>5947
Приемлемо
>>5948
Мойота даже лучше, нет проблем с обслуживанием
image.png265 Кб, 384x848
500 1925969
501 1925977
>>5945
Господа, мы доебали будку! Оно обиделось и не хочет больше перекатывать.
502 1925978
>>5949
Неужто сдиванонили горемычного?
503 1925988
>>5978
Не, к сожалению, не его часы.
У горемычного был ещё двухцветный сине-чёрный ремешок.
17583986257460.jpg45 Кб, 1292x77
504 1925991
>>5988
Это не про него в объяве написано?
image.png98 Кб, 637x400
505 1926001

>1925947


Кек, подделка ролекса за 300 долларов тоньше swiss made гомильтона за тысячу. Как так-то?
506 1926003
>>5822

>знаю точно, что самые крутые производители не пишут swiss made) они как будто тролят. Ну и знаешь не хочется лошком быть с ширпотребом, чтобы какой нибудь кэбэн посмеялся и забулил меня



Жир потёк с экрана, не может же такое писать человек в адеквате?

>>5822

>в голос на счет лонджинов, четсно тут сыглы) Я так то не совсем концепт понимаю, как блять часы за 10 тысяч рублей могут быть swiss made, ну это не должно такого быть. Там скам даже до такого доходит, что разборные механизмы в китае берут, а в швейцарии токо пружынку вставляют и сразу ценность часов переваливает за процент в 70% издержек на швейцарию, вот так и фигачут swiss made



Кому на это не похуй? Ну не все делают в Швейцарии и
какая нахуй разница, надпись все равно заебись и приятно Днепр
507 1926004
>>5828
А сам чего на али или на офф сайт не зайдёшь и не посмотришь, что бы хуйню такую не писать
508 1926006
>>5847
Ты по фактам можешь расложить, чем акелосер этот не часы? Если нет, то не пизди
509 1926007
>>6006
Ппетах, не кричи
510 1926009
>>6001
Есть часы на Паверматике, которые тоньше 10 мм, ты уж совсем не знаешь к чему доебаться
511 1926011
>>6007

>пук



Ну это бабло ожидаемо, что ты балабол и с фактами обосрешься, только как шавка подпездывать можешь
512 1926012
\>>6003

>Ну не все делают в Швейцарии и


>какая нахуй разница



Отвалить бабла швейцарам, будто они делали сами, и получить сделанную в Индии swiss made кастрюлю? В чем смысл самообосрамса? Чтобы потом с полными портками что?
513 1926014
>>6011

>пук



Беги выдыхай
IMG6929.jpeg77 Кб, 629x412
514 1926015
>>6006

>чем акелосер этот не часы?

515 1926017
>>6009

>Есть часы на Паверматике, которые тоньше 10 мм


За 300 долларов, как должен стоить сделанный в Индии примитив? Или накидывают сверху еще тонну-две грина, под мульки что делали швейцары?
516 1926018
>>6012
Тред кати, клован.
IMG6930.jpeg136 Кб, 566x422
517 1926019
>>5945

>Поэтому он сюда ничего не пишет в последнее время и вряд ли когда-нибудь будет писать.

518 1926022
>>6017
Слушай, для тебя это может стать болезненным откровением, но никто в мире не обязан играть по твоим правилам. Люди предлагают часы по определённой цене, которую они считают обоснованной. Твой выбор - купить или нет, никакого бугурта
17274323985561.mp41,2 Мб, mp4,
1280x720, 0:05
ПЕРЕКАТ 519 1926023
520 1926061
>>6012
Так не отваливай кучу денег ради надписи, вон ваше показали, что есть свис мейд недорого, но качество хорошее. Японцы в эту цену не дадут сапфир и 100 метров вр, а вон свис милитари за 17 тыс дают
521 1926084
>>6004
А я ебу какую модель он УРВАЛ?

>>5937

>Модель с турбийоном за штуку баксов



Пиздец...
IMG20250923104439.jpg625 Кб, 900x1200
522 1926437
>>4805 (OP)
Сап, часочелы. Подскажите, чем оттереть въевшуюся срань, по контуру. Если снять корпус и достать сами часы, то эта дрисня забита по контурк, в небольшой шов. Пытался тереть жесткой зубной щёткой (с пастой или мылом), зубочистакми, аккуратно выковырять иголкой, всё равно полностью не вычищается.
А, чем можно? Думал, размочить, но за несколько часов в прохладной воде ничего не поменялось, в горячей воде нельзя, чистящими средствами нельзя.
Чем полностью вычистить-то? Есть проникающая смазка, навроде вдшки и азелит но, думаю, часы не переживут такой хуйни.
Обновить тред
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее