1280x720, 0:34
В чем вообще смысл относить бабло швейцарам, когда престиж отвалился? Качество? Хуита. Удобство, точность, надёжность? Сосёт у касио за 20 баксов. Дизайн? Сосут у китайцев и японцев не разгибаясь, гомильтон без функционала и толщиной больше сантиметра гарантирует. Цена?
В сухом остатке - ничего. Ни одной причины нести бабло за swiss made. Ну, кроме отставания в развитии.
Ппетах, не трясись
>престиж отвалился?
С хуя ли он отвалился то)
Ролекс он всегда Ролекс, или Патек. А какой-нибудь хамильтон в кинах снимается, в отличие от агелосера или фарасуте
> Это как-то помогает в метки попадать?
Как механика может в метки не попадать?
Ты спать ложись, не нервничай. Тебя отъебли тут за 2 дня так, что ты уже просто в бреду находишься.
>С хуя ли он отвалился то)
Спрос упал. В конце прошлого треда данные - продажи гомильтонов и сертин обвалились, а ролихов и протыков выросли. Спрос сместился в дорогой сегмент, в дешёвом престижу недостаточно.
За пруфами далеко ходить не будем, приложены из логова честнейших людей: никому не нужное лежит за 400-600 баксов который месяц.
То есть что мы видим: даже слабоумная целевая аудитория отдуплила происходящее, и вляпываться в индусячьи swiss made поделия не жаждет. Почему? Правильно, после отвалившегося престижа причин вляпываться не осталось. Это и есть драйвер ухода спроса в дорогой сегмент, там статусодефицитный народец еще на что-то рассчитывает.
Достаточно просто носить с собой фонарик и одеяло
720x1008, 0:17
>Купил дорогие люксовый часы
>Ожидание: любят тяночки
>Реальность: видрил
Драйвер уходя продаж классических часов в сегмент дороже - замещение в сегменте 100-1000 классических часов смарт часами.
Ниже сотки - сидят китайцы и бюджетные японцы из кассии, да и лезть в этот низ рынка швисам имидж не позволяет, репутация дороже.
Нахуя вы его до приступа снова довели?
>-5 процентов у барыги
>какилохир - 67 процентов в магазине
>Это все у швисов упало
Это и есть тот самый крик ппетаха?
>замещение в сегменте 100-1000 классических часов смарт часами
Ты путаешь снижение со смещением спроса в другой сегмент.
>лезть в этот низ рынка швисам имидж не позволяет, репутация дороже
А на пикриле кто, пингвины? Маркировка у них - на минуточку - такая же легальная, как у тюдорасов или омег, и получена по тем же законам.
>ппетах достал адриатику из пыльного угла будки
Действительно, финансовые проёбы сасии взбодрили будку. Вопрос только в том, поможет ли будкотряс сасиям в продажах их новых ходиков?...
аликал, какетозник, швейцары, грибоног, будка, швиссы, Дидун, мартыхан, хвостатый, горемыка, макак, мартыха, обезжиренные, будка, ходики, хуйка, сасия, какета, ходики, гомильтон, мотор ошкуривать, турбульон, гомококк, Чулочник, клетчатый, какета, статусодефицитный.
>>4839
>>4840
>>4842
АХАХАХАХАХ, БЛЯТЬ, ЧТО ЖЕ ТЕБЯ ЗАТРЯСЛО ТО КАК СНОВА?!
Огурцы за оверпрайс продали?
>>4848
Ну, сам подумай: пришёл ньюфаг в тред, и Гремыкича перед ним сразу обоссали - не дали даже повыделываться знаниями о макаках, шивсах и обезжире.
Неудобные посты про люмен игнорируем, естати)
>Даже самый первый с конца, так сказать, сейковский люм, делает цифер читаемым часов на 7 в среднем
>>4879
>Неудобные посты про люмен игнорируем
Макаки куда-то обратно эволюционируют. Порода такая, необучаемая.
>да не читаю я тебя, не читаю! А зачем тогда отвечаю? Да пошел ты на хуй, уииииии, ты ппетах!
Этот ппетахан все, спекся.
Вопрос был: ты что, копируешь свои высеры из прошлого треда? Реально настолько ёбнутый?
Ты из будки еще не выпал от тряски?
>Вопрос был
Как ты узнаешь, что он тебе ответит, если не читаешь его сообщений? Тебе бы к врачу.
У меня дома не одна лампа, а все работают и ЗАРЯЖАТЬ часы без надобности
Кстати, проверил УДАРОПРОЧНОСТЬ своего калогира уже?
Долбоеб с какилогером, который тут усирается за сасию и против швейцарских часов.
>не успеваю
Я не успеешь, тут все быстро, то у горемыки сасия за 5к лучшее решение, а какетозник лох, которого ошкурили на штуку баксов, то вдруг сам покупает швисс маде от китайцев у барона за штуку, то визжит, что механика говно, но берет у барона вторую механику, то ряяяя, швисам пизда от того что барыга на форуме скинул 5 процентов, при этом в магазине какилохир продают со скидкой 67, а шизик купил за фулпрайс, там шиза, не за чем успевать
> Эта потешная подсветка с вебма
Пиздец костыли. Нахуй этот цирк вообще, никакой разницы так смартфон поднять. На часах с нормальной читаемостью время видно без салютования рукой к ебалу каждый раз. Блин, тяжела и неказиста жизнь идейного сасиста.
Кстати вопрос к знатокам ебанутых сасийных сверхтехнологий: а если ночью проснулся и хочеш посмотреть в темноте время лёжа в кровати, что делать надо? Вскочить и лапкой отсалютовать что ли, лол?
Да просто чья-то забавная опечатка, в слове "петух" которую шиэ сам зафорсил в своей невменяемой манере так рьяно, что ее же и получил в виде погоняла.
Мне вот в свою очередь интересно, кто такой барон, м почему какилохер берут у какого-то барона. Как-то пропустил.
> у горемыки сасия за 5к лучшее решение
Любопытно, решение ЧЕГО? Проблемы, как подчеркнуть аксессуаром, что ты по жизни говноед, лол? В этой нише у касии за 5К конкурентов практически нет.
Компания Garmin официально представила смарт-часы Venu 4. Новинка получила поддержку новых функций и уже доступна в версиях с циферблатом диаметром 41 и 45 мм.
Хоть один кейс для этого придумай
Пусть ещё лазерную рулетку засунут, лол.
>никакой разницы так смартфон поднять
Если жить со смартфоном в руке то так и есть. Другое дело что существование со смартфоном в руке требует определённых.. особенностей интеллекта, не все так могут.
>На часах с нормальной читаемостью
Если ты имеешь в виду намаз стрелок люминофором то тебе следует ознакомиться с опытом уже обосравшейся макаки, она недавно галлюцинировала про семь часов свечения. Когда помоется конечно, сейчас к ней лучше не подходить.
Не знаю, что за бред ты несёшь, но вот очень интересный вопрос
> если ночью проснулся и хочеш посмотреть в темноте время лёжа в кровати, что делать надо? Вскочить и лапкой отсалютовать что ли, лол?
Ты тут походу единственная тупорылая макака, впитывающая ушами мочу сасийных маркетологов, так поясни лучше, как эта хуйня работает в данной ситуации вместо своего бесконечного визга ни о чем.
>чья-то забавная опечатка
Не "чья-то", а солидного господинчика, когда он описывал как сильно его не трясёт. Очень достоверно описал, между прочим.
>>4945
>Не знаю, что за бред ты несёшь
Не огорчайся, так и должно быть.
>как эта хуйня работает
Тебе это не нужно. У кого есть деньги и потребность в хороших часах наберет в ютубе "b5000 auto led" самостоятельно.
> Вскочить и лапкой отсалютовать
Это при условии, что для этого в них НАДО СПАТЬ, БЛЯТЬ.
Какой вменяемый человек будет спать в часах?
А если они валяются на тумбочке рядом, то что телефон взять, что часы - однохренственно
Я сплю в часах. Мне вообще фиолетово, в часах или без, никак не мешают. Как цепочка на шее или обручальное кольцо, например. Что за выдуманные проблемы?
Ясно-понятно. Только пустое пиздабольство ни о чем, на большее ты не способен. А подсветка говно и костыли убогие. Ну собственно как и всё остальное в касио твое.
> то что телефон взять, что часы - однохренственно
Это касается всей сасийной подсветки. Один хрен нужно руками делать дополнительные строго определенные пассы или кнопочки нажимать. Ну ничего, жизнь там долбоебам мозги повправляла, срочно побежали делать по-человечески, с люмом и механическим калибром. Правда зная сасио, очевидно, что и с люмом они жидко обосрутся. Вон убогий вторые сутки трясется и визжит что-то про люм. Предчувствует, лол.
> вторые сутки трясется и визжит что-то про люм
Не забывай, что визг горемычной бляди это перефорс своих же проблем. И вспоминаем, что ни в один Аслогер ему люма не положили, ни в Сасию его в пленочках. Блядина по сути вообще понятия не имеет про люм и никогда его не видела, как грибоног ротора подзавода. Вот и злится. Вот и гуглит что это за зверь такой диковенный. Это же долбаеб, который как на ладони.
Ээээ... Китайцы даже не соизволили положить в какелохер люм? Если действительно так, то это уже просто запредельный какой-то развод.
>Продолжим.
>В чем вообще смысл
Ты уже много лет тут, но продолжаешь задавать одни и те же вопросы каждый день.
В чем смысл твоей жизни?
>Один хрен нужно руками делать дополнительные строго определенные пассы или кнопочки нажимать.
И? Ты инвалид который не умеет кнопки нажимать?
>китайскую поделку без люма
Шфиссофреник жёстко про швейцарский люкс, смотреть без регистрации и смс
Что-то, снятое без фокуса на плохую камеру.
Это как клон бомжа ваномаса от мира носимых аксессуаров! Когда он купил не айфон, не самсунг, а какого то китайца без гсервисов, который был самую малость дешевле, зато со здоровой стекляшкой без стабилизации. И затерпел его сообщения об ошибках приложений.
Также и тут один пациент Терпит тяготы сасии, ее нечитаемый циферблат, дешевый пластик с хреновой Реальной водозащитой. Другой покупает китайский кал, зато с турбионом! И срет на именитые бренды
>Чем отличается от дорого, в каких часах дорогой?
Либо упиздок пытается в троллинг, либо он реально не понимает смысл применения выражения "дешёвый пластик".
Впрочем, чего ждать от сасийного ппетаха?
>ппетах не одупляет
Интересно, если ппетах одуплит, то это поможет сасийным ходикам спасти копрорацию сасио от дальнейшего падения?
Из дорогого пластика не вываливаются саморезы, кек. А вообще сасио как будто специально делает дизайн часов, чтобы выглядело как говно. Весь пластиковый гышок ну словно нарочно дизайнеры выдумывали форму безеля, чтобы часы собирали как можно больше грязи и пыли. Часов более мусорного вида в жизни не встречал.
Да, валяются никому не нужные уебищные гышоки, не помню уже зачем купил. Вроде на море полетел м забыл часы надеть, потом купил одноразовую пластмассу по месту отдыха уже, какая-то такая примерно история зашквара гышоками. Так что знаю, о чем говорю.
Ахахаа, эти саморезы, блядь, ну просто дичь. Пять будильников на борту?
Ебать там кнопки подогнаны, лол. А что, тут вместо стекла не пластик? В целом то выглядит, как говно, котоое кто-то выбросил, а бомжи достали из помойки.
Кнопки подогнаны под накладку, которой уже нет. Если бы выбросили- с радостью поднял бы и не раз.
Ты можешь их просто помыть от пыли. В отличие от швтсс мейда
>ппетах продолжает не одуплять
Если у сасии такая клиентура, то не удивительно, что их выручка сделала рухнум.
Шрифт приятный
Альтернативная концовка фильма "Генеральские котлы" Никиты Михалкова
>ппетах перефорсит
Ебануться, как же будочным лошкам НЕПРИЯТНО от нового погоняла. Поможет ли это сасии выбраться из падения?
Вот это и есть пресловутый крик ппетаха.
Ебанутый грибоног, твои рефлексы работают быстрее твоего заторможенного мозга и выдают тебя с потрохами. Ты когда семенишь либо шоколадку скушай с глюкозой, либо завязывай стучать на любимый тред, где тебе так нравится обтекать.
>Почему крыса на стукаче из всего перечня имён нарицательных, только Дидуна пишет с большой буквы и чулочника
Дидун может и не слишком интеллектуально развит, но не настолько же он туп. Стукач жалкий таким образом пытается подставить дидуна, чтобы на него не подумали.
Хотя дидун и на редкость тупой и агрессивный, в дэ бы он не побежал никогда. Да и горемыка подобной хуйнёй страдать не стал бы. Все эти кляузы пишет жалкий студент Никитос, которого отхуесосили абсолютно все в треде.
Кстати, в этом году оранжевый мастер хуиты насовал швейцарам полную дупу пошлин, какие продажи будут у швейцаров в этом году? Не сделают ли рухнум еще процентов на 20?
> в дэ бы он не побежал никогда. Да и горемыка
Что? А когда грибонога с поличным ловили пол года назад, что он вахтерит в дэ круглосуточно? Это он случайно там оказался? Снова?
Вахтерит и стучит это разные вещи, никитка
Как ответ на этот вопрос поможет сасийным ходикам спасти компанию?
Чета да. Захожу лениво почекать, а тут мемы новые уже
> Если бы выбросили- с радостью поднял бы и не раз.
Ну в этом собственно никто и не сомневался, лол.
> Кнопки подогнаны под накладку, которой уже нет
Лол, а что случилось с какой-то "накладкой" в прочных и надёжных хайтек сасиях?
И почему тебе стыдно вслух сказать, что у этой поделки вместо стекла? Ты же не виноват, что сасия выпускает такое убожество.
Если у гражданина чешется купить ходики он их всё равно купят, не одни так другие. Это как бы понятно - спрос на ходики от проблем швейцаров слабо зависит. Следовательно, если продажи упали у рукодупого племени, то у других вырастут.
Так что от швейцарова рухнума хорошо будет всем.
>стукачи проснулись. Это мы любим
Крысу за что любить? Это из-за стукача так постинг упал. Одно время крыса жалкая по активно в дэ стучала, полтреда в бане сидело. Естесвенно, из-за таких приколов люди поуходили и постинг сильно упал. Потом даже моча поняла, что Никитка еблан и слушать его не надо, баны прекратились, но постинг так и не восстановился до былых значений. Стукач жалкий = чмо.
>И нахуя нужны часы, на которых надо кнопки нажимать?
Тебе все причины выписать, почему нужны?
> постинг
На 90 % - бенифис ебанутого шиза, постящего одно и тоже из треда в тред или древние нахуй никому не нужные скриншоты постов с вачру - за это его вообще пермаментно забанить нахуй (как за рекламу сторонних сайтов) надо. Нахуй такой постинг нужен?
Факты. Здоровый человек такой хуйней по кд заниматься не будет
Раньше, когда горемыке активно отвечали и ньюфаги байтились на его посты, постинг в основном был ответами горемыке. Какетный по пьяной лавочке до людей постоянно доебывался, клетчатый точностью мерфа хвастался, новички с разными часами часто залетали.
>никому не нужные
Тебе так больно из-за своего обсера? Эти скрины гораздо интереснее твоих безчасовых фантазий
Двачую.
>НУ УПАДИИИИИИ
В голос с этого крика ппетаха. Реально как папуасы на западной границе, тоже молится, чтоб упало, тогда-то заживут, ух!
>это не я это грибоног!
Никитос, спок. Не пытайся шифроваться, ты слишком тупой, чтобы делать это успешно. В этом плане даже грибоног поумнее тебя будет.
>если продажи упали у рукодупого племени, то у других вырастут.
Но сасии это почему-то не помогло. Интересно, почему? И к чему эти крики ппетаха с молитвами чтоб швиссы загинулись?
А что ещё остаётся, лол?!
Это и какилохиру почему то не помогло, скидка 67 процентов, ебало горемычное представил? Как тут не кричать то ппетахом?
Ну и чего затрясся? Ничего нового тебе не сказали - в одном месте убыло в другом прибыло, закон глобального рынка. Раз уж ты любишь примеры с западными соседями: раньше западные соседи несли бабло за углеводороды в бюджет федерации, у федерации продажи рухнум, западные соседи несут бабки оранжевому мастеру хуиты.
И с ходиками так же: у швейцаров убыло, у остальных прибыло. И всем хорошо.
>НУ УПАДИИИИИИ
Ну реально папуас окраинный.
Помогут ли эти мольбы духу радиатора и лично барону Мюллеру в вылезании сасии из падения?
Да, у сасии прибыло мое почтение. При том в 3 раза меньше ситезена и в примерно 2 чем хуйко? И это даже ещё со швейцарцами не сравнивали. Ну у сасии как обычно, вопрос сосать или не сосать у всех и каждого, даже не стоит, лол.
Всё проще: гомококк похоже наелся люминофора и его пучит глупостями.
Эту гомококкову активность бы, да в мирных целях - не знаю, валежник там собирать - он бы уже давно на касио накопил.
А главное чтобы РАМКА ОТ САМЫХ НАДЕЖНЫХ ЧАСОВ НЕ ОТВАЛИВАЛАСЬ и кнопки не выпадали. Про саморезы уже даже говорить смешно. Часы на саморезах, ага, лол.
Без иронии спрашиваю. А зачем такое носить на руке? Чтоб вызывать чувство жалости? Или у тебя бедственное положение и ты не можешь ничего другого позволить? Ну хотя бы не развалившегося.
Не обижайся, просто вопрос.
Качество самой касии конечно ниже плинтуса. Это просто невообразимо.
Это называется обезжиривание безмозглых. Тут вроде один прозрел, но от осознания сошел с ума. Ппетах погоняло дали.
Ну, например, чел в 90х носил Монтану, щас вот продолжает нечто похожее, нравится ему, можно?
Какое? У кого, почему и какая деталь вызывает это чувство?
Покажи что ты не стыдишься носить на своём запястье.
Это панк или гранж, не разбираюсь в сортах.
Можно еще убитые с облезлыми корпусами и грязными циферам, копеечные часы из 70х покупать по барахолкам и орать что это винтаж. Тут и такие пациенты обитают.
>раньше западные соседи несли бабло за углеводороды в бюджет федерации, у федерации продажи рухнум, западные соседи несут бабки оранжевому мастеру хуиты.
Да не, совсем не так. Раньше платили напрямую, а щас через всякие индусятские-турецкие прокладки с наценкой,а нефть та же самая. Вот и вся разница.
Можно хоть объедки из мусорных контейнеров жрать, личное дело каждого. Только не надо людям рассказывать, что данное питание не хуже, чем в приличном ресторане. Люди такого не понимают, когда из говноедства пытаются изображать норму.
Ну так купил бы Электронику-5 или Timex или бенладенов, да даже ту же Монтану можно найти восстановленную за не великие деньги. Да хоть бы рамку у китайцев с али заказать новую.
Тут проблема не марки часов а состояния.
Все рано что ездить на ржавой некрухе, типа едет же, а то что сквозные дырки через которые дорогу видно - то такое. Как бы да, машина, да едет, но...
Ещё можно обосранным эстетом без часов рассуждать о чужих часах. Ссылаться на недостаток выбора и засилье часового непотребства.
>Ну
Баранки гну!
Шоха без бамперов, мятая, не ржавая. Нравится, ездиет, хватает. А какое то эстетствующее из автобуса через кривую губу что то цедит и трясётся.
Ваш уровень мне понятен, гражданин.
Проходите мимо, там огурцы мяснику подвезли, сезонные по правильной цене.
Поэтому когда обобранный народец скачет с несвежим индусячьим примитивом, как с чем-то хорошим - над обобранным народцем потешаются.
Сейчас будет крик ппетаха про саморезы в часах за 20 долларов, как оправдание обезжиривания нищих духом. Засекайте время.
>А какое то эстетствующее из автобуса
Из телеги. Дорогой, отполированной, сделанной в Индии swiss made телеги. Которую впарили лошку как современный транспорт.
Жалкий, не скули.
Телега - это сасия, которая с 1970х крутит саморезы в пластмассу? Ну да, позорно, но тут уже, как говорится, кто на что учился. Кому и кобыла невеста, лол, а классика бессмертна. Вот даже саморезные жулики судорожно на механику начали спрыгивать. Собака лает - караван идёт, опять же, как говорится.
Нефтеродица да, в процессе, а с газиками уже всё.
>У тебя мышка с шариком? Хуя ты ретроград
Не. С топ сенсором, донглом и всеми полюшками. Просто лажанул и взял дырявую. Не покупайте мышки с дырками.
Чего ты пояснять взялся. Тут ретрограды стрелочное выбирают или прикидываются. Манипулятор мышь- явно современное, прогрессивное.
Пружинки - это пружинки, кварц - это кварц. Примитив - это тля, которая трясется с быдлом 5/7 в общественном пазике по пути на завод, и живёт в фанерной будке. Не ты ли эта тля, лол? А то пассажи очень знакомы.
мимо-давно-не-заходил
Согласен, ещё и стоит меньше, чем поход в макдак.
В определенном смысле - безусловно.
Ещё бы выбор цвета был. Подделку F91 серого цвета на али несколько лет искал- не находил. Оригинал крашеный сверху и с полупрозрачным ремешком только.
5600 великоваты, если лишние детали не снимать.
>крик грибоногого ппетаха
А я думал, кто тут так уныло копротивляется перефорсами - ты или жалкий. Зря сомневался в тебе, дунь.
Не только - там и технологи, и дизайнеры, и даже менеджмент сумел не изгадить продукт ценными указаниями.
Кстати, у f91 паспортная точность не хуже секунды в день, и это за 20 долларов. Пружиновым изделиям до такого не дорасти никогда, о надёжности и удобстве и говорить неудобно. На что надеется слабоумный народец, отрицающий примитивность пружинок? Не так давно какой-то хвостатый скакал с замерами точности, страшно гордился что всего минута в неделю - это что вообще было?
Если переложить на понятные аналогии: собрались дядьки, обсуждают машины, какая проще в содержании, на какой лучше по городу, вот это всё. И тут подбегает мутный типок с навозом на ебаче, верещит "вы ничего не понимаете в престиже! я вчера по мкаду на статусной телеге 20 километров в час гнал - и живой, поняле?!" - что за даун, зачем он, почему не в дурке?
Странные создания.
Всё гораздо проще.
Собрались дядьки серьёзные, у кого ролехи, у кого омеги, у кого брайтлинги, кто-то сэкономил - гоняет с хуйкой или ориентом. И проезжает возле этого сборища дядек пазик, в котором раздаётся звенящий крик ппетаха, который только выиграл от выпавших сасийных саморезов. Вот и все аналогии. Зачем придумывать что-то ещё?
>паспортная точность не хуже секунды в день
У одного клетчатого господина точность 3 секунды за полгода на механике.
>надёжности
Выпадывающие саморезы
>удобстве
Пластмассовая хуета на руке
>На что надеется слабоумный народец, отрицающий примитивность пружинок?
На что надеется сасия, внезапно, решившая их выпускать?
>Не так давно какой-то хвостатый скакал с замерами точности, страшно гордился что всего минута в неделю - это что вообще было?
Как там у турбульона точность с турбульоном?
>Не только - там и технологи, и дизайнеры, и даже менеджмент сумел не изгадить продукт ценными указаниями.
>Кстати, у f91 паспортная точность не хуже секунды в день, и это за 20 долларов. Пружиновым изделиям до такого не дорасти никогда, о надёжности и удобстве и говорить неудобно. На что надеется слабоумный народец, отрицающий примитивность пружинок? Не так давно какой-то хвостатый скакал с замерами точности, страшно гордился что всего минута в неделю - это что вообще было?
>Если переложить на понятные аналогии: собрались дядьки, обсуждают машины, какая проще в содержании, на какой лучше по городу, вот это всё. И тут подбегает мутный типок с навозом на ебаче, верещит "вы ничего не понимаете в престиже! я вчера по мкаду на статусной телеге 20 километров в час гнал - и живой, поняле?!" - что за даун, зачем он, почему не в дурке?
>Странные создания
Ну да, в будке которые
Довольно мощный пост. Хорошо отражающий суть треда.
С этим проблемы: после признаний швейцаров, что делают в Индиях с Бангладешами, неудобно признаваться что наебали. Поэтому обобранный мартыхан, если такой тут есть, будет делать вид что он говорит про каких-то абстрактных владельцев. А свои не покажет, знает что засмеют дурачка.
глобус гурмэ
Лол что? Эта шизофрения как-то на человеческий переводится?
Животное.
Не совсем так. Костюм функцию одежды выполняет - филейная часть прикрыта, сквозняк в подмышку не сквозит - пусть не так удобно, но выполняет.
Пружиновая swiss made поделка как рабочие часы немношк другое, ближе к туземным перьям для дупы, какими на забытых эволюцией островах украшают себя туземные солидные господинчики. По тамошним порядкам дорого и престижно, чем больше перьев в дупу набито тем солидней господинчик - статусно, но совершенно бесполезно.
А для самого солидного господинчика зачастую вообще вредно. Смещает фокус внимания в сторону сохранения перьев. Поскакал допустим солидный господинчик по делам вприпрыжку - в одной руке банан, другой дупные перья придерживает, чтобы статус и солидность на скаку не выпали - а мог бы нести два банана. Но не может, набитая статусом дупа не позволяет.
А со swiss made ходиками и целевой аудиторией всё хуже. Туземный солидный господинчик - он ведь скачет у себя на острове, и поучать людей не лезет.
Пидорасы вы опять потихому тред перекатили и в старом не написали об этом, ублюдки!
> 5600 великоваты, если лишние детали не снимать.
Есть типо 5600, но с фотоэлементом, там корпус как у 5610, сам себе такие взял, они поменьше классических немного
2 чая адеквату
>Кстати, у f91 паспортная точность не хуже секунды в день, и это за 20 долларов. Пружиновым изделиям до такого не дорасти никогда, о надёжности и удобстве и говорить неудобно. На что надеется слабоумный народец, отрицающий примитивность пружинок? Не так давно какой-то хвостатый скакал с замерами точности, страшно гордился что всего минута в неделю - это что вообще было?
>Если переложить на понятные аналогии: собрались дядьки, обсуждают машины, какая проще в содержании, на какой лучше по городу, вот это всё. И тут подбегает мутный типок с навозом на ебаче, верещит "вы ничего не понимаете в престиже! я вчера по мкаду на статусной телеге 20 километров в час гнал - и живой, поняле?!" - что за даун, зачем он, почему не в дурке?
>Странные создания.
Двачую, прикола механики не понимаю, это надо пердолиться заводить каждый день, если не завел, то через несколько дней и дату надо настраивать, а кварц лежит и ждёт когда его наденут и всегда готов показать точное время
> вроде мужская рука
> на ней детская игрушка будто из киндерсюрариза
Касио. Надежнейший маркер говноеда.
Лол. Рассуждения о механике от кукаретика.
А вообще и одежду стирать, утюжить и периодически менять надо. Буду ка я ходить в целофановом пакете, раз в год под краном сполоснул - и заебись. А на ноги перелейтед, нахуй эту обувь, чисти ее, шнурки завязывай, напридумывали дураки какие-то геморроя.
>С этим проблемы: после признаний швейцаров, что делают в Индиях с Бангладешами, неудобно признаваться что наебали
А просто не надо покупать дорогие часы ради надписи, все просто
Например, фестима, тиссо, сертина, адриатика, свисс милитарт разных проихводителей и куча других марок с надписью свис маде продаётся от 150 до 500 баксов, а там что бы не говорили петушочки, это все равно будут хорошие часы, особенно если не быть дауном и не брать механику
Написал тебе за щеку, проверяй
Ага блядь, расскажи. Понниеб засрали с пиздуном на пару весь тред своими колхозными бинарными обсуждениями. Ненене, нахуй, пусть дальше ходит, нам одного шиза хватает
Помню, был очень важный вопрос Ролекс или Панераи...
Адемар или Вашерон...
Кто вообще сейчас думает о покупке часов в будущем?
Учитывая:
- общее падение уровня благосостояния
- смещение интересов в пользу путешествий, недвижимости, etc
- появление смарт-часов и браслетов
- добавить по интересу
>Лол. Рассуждения о механике от кукаретика.
>А вообще и одежду стирать, утюжить и периодически менять надо. Буду ка я ходить в целофановом пакете, раз в год под краном сполоснул - и заебись. А на ноги перелейтед, нахуй эту обувь, чисти ее, шнурки завязывай, напридумывали дураки какие-то геморроя.
Классика: когда нечего возразить по делу — скатываются в абсурд.
Разница в том, что одежда не обязана показывать время с точностью до секунды, а часы обязаны.
Механика — это как ездить на телеге и убеждать всех, что скрип осей — «шарм», в то время как кварц просто делает свою работу и не выпрашивает внимания.
Ухаживать за вещами — нормально, но выдавать саму необходимость возиться с вещью за её «достоинство» — это дебилизм.
Это как гордиться, что твой автомобиль нужно полчаса греть каждое утро, надо в ручную регулировать карбюратор раз в неделею — «зато с характером!».
Или хвалиться утюгом, который требует полировки и отдельного бархатного футляра, иначе не работает — «ну это же душа!».
На самом деле необходимость постоянного внимания — не признак качества, а показатель устаревшей и капризной конструкции.
Механические часы — милый архаизм для тех, кто хочет играться.
Но всерьёз ставить эту возню в заслугу устройству, которое создано просто показывать время, — это чистый культ шестерёнок ради шестерёнок.
Ладно, продолжай заводить свою пружинку и гордиться тем, что она отстаёт всего лишь чуть меньше, чем твои взгляды на прогресс.
Обидно только что изза таких как ты человечество в определённых нишах страдает и топчется на месте.
Производители перестали идти вперёд не потому что не могут а потому что боятся толп додиков ханжей которые напели доверчивым петушкам что настоящее это только то что было 100 лет назад.
И теперь все боятся выпускать что то новое а вдруг эти ублюдки обвалят продажи?
Возьми те же гитары стоит кому то попробовать улучшить конструкцию как тут же начинается вой:
НЕ КАНОН! НИКАК У ДЕДОВ! ЖИБСОН 59 ГОДА ЭТО ЭТАЛОН РЯЯЯЯ!
То же самое с часами технически мы могли бы давно делать идеальные хронометры за 10 долларов но нет давайте строчить шестерёнки как в XIX веке лишь бы не обидеть чувства ценителей которые гордятся что их прибор отстаёт всего на минуту в неделю.
>Лол. Рассуждения о механике от кукаретика.
>А вообще и одежду стирать, утюжить и периодически менять надо. Буду ка я ходить в целофановом пакете, раз в год под краном сполоснул - и заебись. А на ноги перелейтед, нахуй эту обувь, чисти ее, шнурки завязывай, напридумывали дураки какие-то геморроя.
Классика: когда нечего возразить по делу — скатываются в абсурд.
Разница в том, что одежда не обязана показывать время с точностью до секунды, а часы обязаны.
Механика — это как ездить на телеге и убеждать всех, что скрип осей — «шарм», в то время как кварц просто делает свою работу и не выпрашивает внимания.
Ухаживать за вещами — нормально, но выдавать саму необходимость возиться с вещью за её «достоинство» — это дебилизм.
Это как гордиться, что твой автомобиль нужно полчаса греть каждое утро, надо в ручную регулировать карбюратор раз в неделею — «зато с характером!».
Или хвалиться утюгом, который требует полировки и отдельного бархатного футляра, иначе не работает — «ну это же душа!».
На самом деле необходимость постоянного внимания — не признак качества, а показатель устаревшей и капризной конструкции.
Механические часы — милый архаизм для тех, кто хочет играться.
Но всерьёз ставить эту возню в заслугу устройству, которое создано просто показывать время, — это чистый культ шестерёнок ради шестерёнок.
Ладно, продолжай заводить свою пружинку и гордиться тем, что она отстаёт всего лишь чуть меньше, чем твои взгляды на прогресс.
Обидно только что изза таких как ты человечество в определённых нишах страдает и топчется на месте.
Производители перестали идти вперёд не потому что не могут а потому что боятся толп додиков ханжей которые напели доверчивым петушкам что настоящее это только то что было 100 лет назад.
И теперь все боятся выпускать что то новое а вдруг эти ублюдки обвалят продажи?
Возьми те же гитары стоит кому то попробовать улучшить конструкцию как тут же начинается вой:
НЕ КАНОН! НИКАК У ДЕДОВ! ЖИБСОН 59 ГОДА ЭТО ЭТАЛОН РЯЯЯЯ!
То же самое с часами технически мы могли бы давно делать идеальные хронометры за 10 долларов но нет давайте строчить шестерёнки как в XIX веке лишь бы не обидеть чувства ценителей которые гордятся что их прибор отстаёт всего на минуту в неделю.
> свисс милитарт
Двачну. Купил когда-то по приколу в аэропорту лет 15 назад, да сих пор ношу кварцевую ханову. Снимаю только на ночь. Очне доволен, других часов не хочу. Да, батарейку менял раза три, прокладки не менял, но купания в море по сей день выдерживает.
> Часы обязаны показывать время с точностью до секунды
Ох лол.
Ты тренер сборной по бегу на короткие дистанции, или просто ебанутый? Те ебаные 2-4 секунды в день, на которые ошибается настроенная должным образом механика, тебе что решают, расскажи, тревожный ты наш горемыка. Мне так вообще ничего, как и любому адекватному человеку. Про коск и хронометры не буду даже рассказывать, а то у тебя ещё пена изо рта пойдет, когда выяснится, что кварцевое Касио убегает за месяц на 15 секунд стабильно, в отличии от годного механического хронографа.
Кстати да. Сасийная кварцевая поделка для быдла типа гышок реально сосет у приличной механики, абсолютный факт. Так унижать быдло умеют только трусонюхи из Касио.
> технически мы могли бы давно делать идеальные хронометры за 10 долларов
Таким как ты уже давно сделали китайские фитнесбраслеты за твои сраные $10, там не только точное время, но сто пять будильников с криком ппетха, сканер пуканья в сутки с графиками и отчётами в пдф и т.п. замануха для инфантиллв пародия на технологичность. В чем проблема, чего не носишь, а визжишь "прогрессивный" ты наш пиздабол?
>прикола механики не понимаю
Ностальжи, посмотреть как оно внутри крутится, вот это всё.
На каждый день оно не нужно, рядом с современным кварцем неудобно.
>А просто не надо покупать дорогие часы ради надписи
Тогда причин покупать дорогое не остаётся.
Простой пример, было, но повторим: счастливый владелец swiss made внезапно обнаруживает, что у него подделка. Год-два-три он ходил счастливый, зашёл в мастерскую где его обрадовали новостью, и вышел уже несчастный. С ровно теми же ходиками. То есть счастливый он был не от ходиков и не от их дизайна, а исключительно от легальности надписи на ходиках. За что, собсно, и платил.
Можно ли представить слабоумие потешней? Ну вот.
И кстати, из этого следует ещё один вывод: все эти мамкины ценители на самом деле разбираются не в часах и ходиках, а запоминают маркетинговые мульки. Знают за что платят, это так, только платят за мульки.
Видел наверное, даже тут обобранный народец обсуждает ходики не по точности, не по дизайну или удобству, а какой бренд престижней, какой выше рангом и какой приличней, вот это всё. Они и есть покупатели маркетинговых глупостей.
>счастливый папаша новорождённого. И вот ты три года ходишь ненарадуешься, но твой ребенок все меньше на тебя похож. зашёл в клинику где его обрадовали новостью, и вышел уже несчастный, ребенок то не его.
><... >
>И кстати, из этого следует ещё один вывод: все тянки шлюхи
Какая же ты дешевка лол
Бля, ты давай соберись уже и скринов хоть новых наделай, заебал этим старьем срать
Какая же хуйня стремная
Ой, как удобно вырвать кусочек из контекста и усираться пытаясь доказать что МЕХАНиКА ЕТО ОГОГО, ЭТО ПРАКТИЧНА, ЕТА УДОБНАА!!!
Не позорься, дебич
Еще один додстер, не неси хуйни
Ты предлагаешь ходить в доспехах по городу и орать что все в куртках — инфантилы, потому что у них нет ржавчины на плечах и не надо каждый вечер чистить сталь щёткой с мылом
Об этом и речь, сами придумали какую то ИЛИТНОСТЬ с шестеренками на ручках и радуются и всем пытаются доказать, что они НЕ ЛОХИ
По этому я в своем посте написал, что смысла в дорогих часах нет, но есть куча недорогих и свисов и япов, просто не надо быть гавноедом и пускать слюни на маркетинговую шелуху.
Конечно, если доход позволяет покупать часы за несколько тыс баксов, то пусть покупают, но не надо при этом высасывать из пальца оправдания, что эти часы гораздо лучше недорогих
>а часы обязаны.
Самое комичное в этом протяжном крике ппетаха заключается в том, что ни один борцун за точность до миллисекунды по каким-то причинам не носит по-настоящему точные часы, вроде Grand Seiko на калибре 9F, или Citizen Chronomaster, у которыз точность 5 секунд в год.
Зато усираются за корявую дешманскую сасию, которая уходит на полминуты в месяц даже на дорогих моделях - сасийцам похуй, куда класть примитивный модуль из 80-ых, в бинладены или в шоки за 50к.
Получается, что дело вовсе не в точности?
Лол, быдло начинает что-то осознавать. Или рассуждения ассенизатора о товарах Веблена, эффекте Гиффена и как же ему люто не печёт от понимания своего места в социальной иерархии. Мозгов понять, что то, что для него дорага-багата для других обыденность, люди вообще себе голову подобным бредом не забивают при покупке часов и трусов. У тебя вся эта истерика исключительно в виду твоей нищеты ну или нищеебского говноедского склада ума, привитого родителями либо быдлячьим кругом общения, бывает и такое.
Да, механика по точности ничем не уступает кварцу, если тебе не нужен спортивный секундомер. несколько секунд в день никому погоды не делают. А ты истеричный идот. Обтекал уже бы лучше молча, а не рвался дальше.
Олина не может в текст? Ну да привык видимо >>5326
>Ностальжи, посмотреть как оно внутри крутится, вот это всё.
Посмотреть только и можете, а головой подумать не, сложна. За то это вы и любите заводную головку мусолить каждый день видимо...
Смысл моего поста был, что кварц точнее, стабильнее и не требует ритуалов, это так сложно понять? Хотя шестеренкоголовому наверное и это тяжело...
Еще один обосравшйся. Не смог найти часов с нужной ему точностью за 10 баксов. Да алиэкспресс завалено кварцем по 3 бакса, ебанько визгливое, лол. Часы ему человечество не может сделать. Из-за покупателей механических часов. Ты же отмороженный на голову в чистом виде. Кольчуги, куртки, сюр блядь психиатрический.
Пруфай свои дороги часы или пиздабол
>Ухаживать за вещами — нормально, но выдавать саму необходимость возиться с вещью за её «достоинство» — это дебилизм.
Именно так.
Мартыханы, в силу специфичного строения головной полости, таких тонкостей не понимают.
Ты еблан? Ты реально дегрод? Ты из всего текста, смог только вычленить про точность.
Там даже примеры как для детишек были приведены, но ты продолжает тупить и усираться за механику, лол
Ага, молодец — теперь ты орёшь про «алиэкспресс», «ебанько визгливое» и «сюр психиатрический».
Классика деградации — когда мозгов не хватает на аргументы, включается война криком.
Я не искал «идеальные часы за 10 баксов».
Я показал что кварц за 10 баксов делает свою работу лучше чем твоя механика за 1000 — точнее, стабильнее, без ежедневного ритуала подношений.
Ты же — продолжаешь гордиться тем, что твои часы отстают меньше чем твои взгляды на прогресс.
И при этом орёшь что я «отмороженный».
Ну конечно — если тебе говорят что твой культ неудобства — это не технология, а косплей, то первый рефлекс — обозвать собеседника.
Потому что признать — значит признать, что ты платишь деньги и тратишь время не за качество, а за иллюзию значимости своей возни.
Ты пациент, который сам себе ставит диагноз и назначает лечение — в виде пружинки, которую надо каждый день заводить.
Тебе продают старьё под соусом «души» и ты покупаешь, гордишься, и ещё орёшь и усираешься за эти пружинки с шестеренками устаревшими еще 50 лет назад
> дело не в точности
Дело вообще не в часах, я бы сказал. Дело в зависти нищеебов и плебев к более состоятельным и успешным. Это было всегда и всегда будет, всю историю человечества, ибо в человеческой природе. Часы тут как раз как маркер статуса, не более.
>>5338
Ну как смысла нет, если, например, нищее быдло рвется от одного вида и прекрасно осознает разницу в статусе. Вот ты уже сколько лет практически 24/7 тут наизнанку выворачиваешься перед крохотной аудиторией. Простыни строишь, скрины собираешь. А смысла в этой твоей войне с ветряными мельницами ноль, как бы не визжал. А хорошие часы - это всегда статус и престиж. С оговорками и нюансами, конечно, как и любая сфера социальных взаимодействий, но так всегда было и будет. Тебе, безусловно, хорошие часы не нужны, ходить с ними в клоаке на донышке действительно идея так себе. Да никто тебе хорошие часы и не навязывает, собственно, что самое смешное.
Что условный гражданин Абрамович не заморачивается стоимостью swiss made примитива - наверное да, но рвётся-то и дымит из-под хвоста не гражданин Абрамович. "Обыденность" затрат не предполагает гипертрофированных негативных реакций, не так ли?
Гипертрофированные эмоциональные реакции обусловлены значительными и тяжёлыми затратами.
Следовательно, что мы имеем в треде? Правильно, потешную статусодефицитную нищету с мечтами о состоятельной жизни и глупейшими swiss made ходиками индусячьей выделки. И то у парочки-тройки недотёп, остальным хватило ума не вляпаться.
Очень интересное поведение и лексикон, это определённо ни дидун, ни горемыка.
Полагаю, что это Никитос жалкий порвался после очередного обнаружения за крысятничеством, и решил начать вещать грибоногие истины.
>Я показал что кварц за 10 баксов делает свою работу лучше чем твоя механика за 1000 — точнее, стабильнее, без ежедневного ритуала подношений.
Всеобщая смартфонизация сделала любые часы рудиментом прошлого, держу в курсе. Исключение - смартчасы.
Твои аргументы невалидны. Иди на пары, Никит, иначе парашу по гражданскому процессу получишь уже в начале семестра.
>"Обыденность" затрат не предполагает гипертрофированных негативных реакций, не так ли?
>Гипертрофированные эмоциональные реакции обусловлены значительными и тяжёлыми затратами.
>Следовательно, что мы имеем в треде? Правильно, потешную статусодефицитную нищету с мечтами о состоятельной жизни и глупейшими swiss made ходиками индусячьей выделки. И то у парочки-тройки недотёп, остальным хватило ума не вляпаться.
Горемык, как бы тебе не хотелось обратного, но я полностью удовлетворен всеми своими часами. И не только часами.
Патек-кун
Пиздливый ппетах, лол.
> То же самое с часами технически мы могли бы давно делать идеальные хронометры за 10 долларов но нет давайте строчить шестерёнки как в XIX веке лишь бы не обидеть чувства ценителей которые гордятся что их прибор отстаёт всего на минуту в неделю.
Да ты реально отмороженный на всю голову. Не может купить копеечный кварц, "ценители шестеренок" в штаны ему насрали. И всерьез думал, что за базар не подтянут, пиздабол гнилой, лол.
Да, полная психиатрия. В тяжелой форме.
Начинай изворачиваться, как обычно стеной визга и лжи, я с психически больным человеком диалог, пожалуй, прекращу. Лечись.
Да, атмосферно, да, чувствуешь каждую царапину на бумаге и шелест перышка
НО ЭТО ЖЕ БРЕД НАХУЙ никто в здравом уме не захочет заниматься этой ебаниной, когда есть нормальные альтернативы по типу шариковой ручки или клавиатуры
У тебя между заводчанином из пазика с сасией/аликалом и Абрамовичем какбы разрыва нет по уровню доходов, лол? Блядь, в голос просто
Кстати, ты и тут обосрался, Абрамович как раз известен тем, что носит (или носил в свое время) на постоянку какой то цифровой Полар за пару тысяч деревянных.
>>5355
Вы реально дауны какие то
Вам про фому, а вы про ерему, ну пердольтесь дальше со своими шестеренками петушиными, а я будут кварц носить и обоссывать вас, пока вы там ковыряетесь и дату и время подводите а на самом деле любите заводную головку покрутить и хотели бы не только железную помусолить, но стесняетесь об этом сказать
Вот-вот, по жизни кварцевая сасия с ее дырочем на секундомеры, синхру и прочую точность, стала выпускать механику. Нехило вас, прогрессистов трамвайных, ретрограды в рот ебут, кек.
Я прост хотел помочь тебе найти часы с нужной тебе точность за названную тобой цену. Ты же тупой до комичности, визжишь тут, что я их мешаю изобрести человечеству. Ну не злись, сходи лучше воздухом подыши.
ЛОЛ, увидел в каталоге Casio пару механических моделей и решил что ретрограды победили прогресс.
Как ребёнок, который увидел в IKEA деревянный стул и решил что человечество отказалось от пластика.
Тебе важно ощущать себя бунтарём, который «идёт против системы», хотя на самом деле ты просто покупатель нишевого продукта, который хуже справляется со своей функцией, да при том производители посмеиваются над гоями, которые ведутся на маркетинг и про особую душу шестеренок
Это ты гордо волочишься по МКАДу натирая жопу, в жаре в пробке, крича: «Вас всех ебут в рот, а у меня экологично и с душой!» ???
>Год-два-три он ходил счастливый, зашёл в мастерскую где его обрадовали новостью, и вышел уже несчастный. С ровно теми же ходиками.
Ну и? Ты касио свои оригинальные покупаешь, или паль в два раза дешевле? Различить сможешь? Разница того стоит?
Не, ну вы реально дегенераты необразованные или у вас просто осеннее психическое обострения?
Вы можете с доводами отвечать? Какой то поток шизотерии бреда, которые вообще к сообщению изначальному не имеет отношения
Я пошутил, успокойся. Но вообще, если углубиться в вопрос, то да, потребители через законы рынка нагнули сасию с ее потешными "технологиями" и саморезами очень жёстко и показательно. Ну и как никогда в жизни не покупавший их говно, я теоретически тоже поучаствовал, как представитель общества потребителей часов. Так сказать поддержал своей гражданской позицией, лол. Так что да, я виновен, сознаюсь, прости. Но такова жизнь, основа любого человеческого сообщества - конкуренция, и тут тебе опять напихали в рот в очень, очевидно, важном для тебе вопросе. Ещё раз извиняюсь, но иди нахуй со своим кварцевым срасио и своими страданиями. БОЛЬШЕ ШЕСТЕРЁНОК ДЛЯ БОГА ШЕСТЕРЁНОК!!!
Это при условии, что у касио вообще есть "паль" и "оригинал". На алипомойке такого же касио по 10 баксов за мешок навалом. Такого же, как дурачкам потом джапы продают с наценкой 1000-4000%. По надёжности - полный оригинал, саморезы и кнопки отваливаются точно так же!
Так это довод, шизик. Ты визжал что свисы покупают чисто из за бренда. Тебя обоосали в ебало, что касио точно такой же бренд и есть паль дешевле с такой же точностью хода. Так вот, ты покупаешь бренд касио или экономишь деньги и носишь паль? Отвечай на вопрос, хуесос. Че ты вертишь сракой и не отвечаешь? Отвечай, животное недоебанное.
По-моему тебе чтобы уходить от неприятных вопросов тупым даже притворяться и не надо, лол.
Да да и картины оригинал на хуй не нужны, распечатал на принтере а4 и повесил на фанеру в будке
Оригинал нужен, если ты в нём деньги хранишь. Для всего остального копия гораздо лучше.
А патек покажешь? Любопытно.
Сразу оговорюсь, я не из палаты для буйных, которые тут насмерть сражаются за то, чтобы их Касио уважали на уровне того же Патека.
Ээээээ... Каков ваш взгляд на копию женщины из резины? Тут вообще все аргументы за копию вроде по вашей логике.
Да, и собаку я тоже уважаю больше, чем человека, который тут со своим Касио усирается супротив механики.
Глупый вопрос. Копия из резины это не копия. Копия картины имеет те же свойства, что и оригинал, за исключением стоимости.
Заказал пикрил часы с амазона, неубиваемые, надежные
Боюсь, профессиональная копия известной картины на холсте и условно тем же маслом, тебя неприятно удивит и тоже окажется, что нинужна, лол.
А что насчёт подобия часов, но из дешёвой (на вид по крайне мере) пластмассы, с крышкой, прикрученной саморезами? Это уже копия или все ещё не копия? просто пытаюсь понять где граница твоей вменяемости, пока вменяемости вообще не видно
Для чего "всего"? Зачем вообще у говноеда спросили про картины, он же из того сексуального меньшинства, которое любую эстетику и роскошь ненавидит лютой ненавистью если в ней нет пяти будильников и крика ппетха
> шиз катал простынь картинки выбирал
> всем похуй на ебаната
Ебать ты жалкий. И сам себе подсосал ещё для полного унижения.
Ты какой-то черт душный, любители механики у него отстающие в развитии, кто ручками перьевыми интересуются отстающие в развитии, еще кого в отстающие в развитии запишешь? Любителей фоткать на пленку? Вязания крючком? Безопасных бритв и бензиновых зажигалок? Да господи, того же винила даже (хотя вот уж где ебанатов хватает)?
Не приходило в голову что люди этим всем занимаются потому что ну, нравится, по приколу им это?
Всё правильно сделал.
Поздравляю. На сегодняшний день это самое уебищное Касио (ну и часы вообще само собой разумеется) что мне доводилось видеть.
>касио точно такой же бренд и есть паль дешевле с такой же точностью хода
Не факт что с такой же - начальные касио имеют паспортную точность не хуже 30 секунд в месяц, гарантированная точность китайских аналогов другая немношк.
Во-вторых, касио заморачивается с гипоаллергенными и нетоксичными материалами, контрастностью жк дисплея. Некоторые китайцы тоже, но и стоят они не два доллара.
Более высокая цена касио дает ощутимые и измеримые улучшения. Плюс гарантия.
Так что пожежу тушим и скачем в подмывально, мартых, негоже обосранным скакать.
> гарантированная точность китайских аналогов другая немношк
Ой, а какая, лол.
1. Не забудь пруфнуть твои гипоаллергенные материалы со стоимостью моделей, где они есть. Потому что то, из чего сделаны все эти гышоки за сотни баксов - это буквально говно и саморезы.
2. 30 секунд в месяц - для кварца это позор, хуже ты даже на Али не купишь.
3. Читаемость циыеров касио буквально худшая из существующих.
Но изворачиваешься и лжешь в каждом тезисе забавно, забавно.
А барон тебе гарантии отсыпал?
>Я пошутил, успокойся.
Пошутил тебе за щеку
>иди нахуй со своим кварцевым срасио и своими страданиями
Какой же ты дегрод, причем тут мои сообщения и кварцевые касио?
Я даже больше тебе скажу, не только касия бывают кварцевыми, например тут как раз про это написано >>5305
>Например, фестима, тиссо, сертина, адриатика, свисс милитарт разных производителей и куча других марок с надписью свис маде продаётся от 150 до 500 баксов, а там что бы не говорили петушочки, это все равно будут хорошие часы, особенно если не быть дауном и не брать механику
Тебя что касио в детстве в жопу изнасиловали, что у тебя такая болезненная фиксация на них?
Касио изнасиловали только дуньку начав выпускать механику
>хвостатые проекции
Смотрите-ка, макака уверена, что с ней воюют и заморачиваются семенством так же, как она воюет за честь прекрасных швейцаров.
Что тут скажешь. Поздравим хвостатую с окончательным одебилеванием - было трудно, но смогла.
>>5369
Ммм, этот подрыв ебаната выебанного в детстве касио, спешите видеть, что фрейд был прав, все девиации из детства
>>5373
>тут насмерть сражаются за то, чтобы их Касио уважали на уровне того же Патека
Это где ты такое высрал? 3 тред плотно читаю и нигде такого не было или у тебя проблемы с восприятием информации?
>>5371
Еще один даун вылез с тупыми аналогиями, которые не уместны. Ты сам хуй определишь где картина написана вангогом, а где его учеником, но по факту для интерьера похую кто ее нарисовал >>5331
>обобранный народец обсуждает ходики не по точности, не по дизайну или удобству, а какой бренд престижней, какой выше рангом и какой приличней, вот это всё. Они и есть покупатели маркетинговых глупостей.
И он тут как раз очень прав
Лол, просто крыть нечем дауничам, по этому они виззжат, цепляются к словам про секунды, крики про кассио и подобный кал, потому что по факту не могут объяснить чем же механика так актуально и удобна или например обосновать чем же тиссо на механике лучше, чем кварцевый тиссо
давай любитель полимонить заводную головку,объясни
Кек, ну одно дело увлекаться чем то, другое усираться и пытаться доказать что их устаревшие хобби какие то особенные
На мои несколько постов с обоснованием отсталости и ненужности механики никто так и не привел контрдоводов.
И да я иногда фоткаю на пленку для прикола, но мне в голову не придет кричать ЕТА КРУТА ЕТО ДУША ЕТО КЛАССИКА ВЫ НИПАНИМАИТИ, потому что очевидно у цифровых фотиков все лучше, чем у пленочных, а вот механикодебилы как раз безаргументно пукают про превосходство механики
>На мои несколько постов с обоснованием отсталости и ненужности механики никто так и не привел контрдоводов.
А ты чьих будешь?
А что тебя заставляет срать бесконечными простынями и собирать картиночки, когда тебе отвечают даже не каждый раз? И всё это буквально годами 24/7? Да уж, ты определено не воююшь и не усираешься, ага, лол. Да ты буквально одержимый.
Цены на картины в китайской деревне художников Дафэн
В деревне художников Дафэн, расположенной в Шэньчжэне, цены на картины варьируются в зависимости от качества и типа произведения. Это место стало известным благодаря массовому производству копий известных картин, и здесь можно найти как репродукции, так и оригинальные работы местных художников.
Основные ценовые категории
Тип картиныЦена (в долларах США)Описание
Репродукции известных шедевров30 - 230Копии картин известных художников, таких как Ван Гог и Да Винчи.
Оригинальные работы40 - 2000Уникальные произведения местных художников, цена зависит от сложности и размера.
Малые картины8 - 40Небольшие репродукции и простые пейзажи, часто покупаемые для декора.
>любители механики у него отстающие в развитии
Ну что ты сразу на свой счет принимаешь. Как ребенок, увидел гадость и в рот.
Не все конечно. Любитель пружинок, понимающий что механика несвежий примитив, не лезущий поучать с дикими глупостями, не доебывающий людей охуительными историями о пружинках на каждый день - никаких вопросов к нему нет.
Но таких тут немного, и их мы оставляем за скобками. Люди неглупые, прекрасно понимают что упоминания мозговых дисфункций в контексте пружинок не про них.
А ты почему возбудился?
> мои несколько постов
Ахахаххаахаха
Ну за годы, что ты тут рвешься, засирая каждый тред кучей этих простыней, всем уже надоело на тебя реагировать. Кому ты нахуй надо со своей шизой, как сам думаешь, лол.
Это не горемыка, это жалкий, недавно не заметил, "новенький" пришел, за лор спрашивал, за часы, вот это жалкий каждый раз так приходит и сразу начинаются стуки стуки в /д, мол тред не тот, срутся не так
Так получилось, что я стал обладателем интересных, на мой взгляд, часов. Покупка была сделана спонтанно, " под бахусом"...)
Итак, знакомьтесь - Agelocer Schwarzwald
Да, это скелетон, и на мой взгляд, в отличие от большинства, очень интересный.
А интересен он тем, что за 250$ мы получаем мануфактурный калибр (так заявлено) с запасом в 80 часов.
У меня в коллекции, в настоящее время, несколько часов: есть костюмник, кэжуал, пилоты, драйверы... Давно были часы с "дыркой", но не прижились - продал.
Не являюсь фанатом скелетонов, но есть довольно интересные экземпляры, визуально, эстетически и технически. Но те, что заслуживают внимания неприлично дороги.
Agelocer - есть сайт, много разной информации там, как правдивой, так и мифической.
Но важно, что этот микробренд, в отличие от большинства, не только изготавливает корпуса, но и вкладывается в механизмы!
А каким будет ваше мнение?
Фото с супом, конечно будет, но позже?
Бухой купил какое-то китайское нонэйм говно, которое даром никому не всралось. К коллекции, очевидно, такого же дешманского кала, зато много, ага. Забавная история, чё. Не надо бухим делать покупки.
>Любитель пружинок, понимающий что механика несвежий примитив, не лезущий поучать с дикими глупостями, не доебывающий людей охуительными историями о пружинках на каждый день - никаких вопросов к нему нет
Ну спасибо, нет у шиза с двачей ко мне вопросов, отлегло)
Только ты перепутал, это горемычное лобби тут каждый день против пружинок воюет, а не наоборот. Даже когда никакого обсуждения нет - на самоподдуве в интернете лазят ищут компрометирующую ненавистные пружинки информацию и сюда тащат.
Мне-то эти визги уже больше года как почти каждый день носить механику абсолютно не мешают, но усердие ведущих эту священную войну конечно впечатляет!
>Не факт что с такой же - начальные касио имеют паспортную точность не хуже 30 секунд в месяц
Давай начистоту, даже если и так (а это не так и ты фантазируешь с обоссаными штанами), ты не заметишь разницы между 30 сек в месяц и 45 сек в месяц. Да оно тебе и не надо, хотя "аряя в 1.5 раза разница!!!" есть (по твоему пиздежу). Но как бэ всем пох. 15 сек разницы в месяц не стоят разницы в цене в два-три раза.
>Во-вторых, касио заморачивается с гипоаллергенными и нетоксичными материалами
Пруфы что купил паль и вылезли пузыри на коже в студию. Сказки сказочки. Те же самые там материалы+-, у касио может чуть лучше тактильней, да и то, в дешевых часах (на бенладенах че, охуенный ремешок стоит?), ты это не заметишь.
>контрастностью жк дисплея
Читаемость там не хуже чем в касио с инверсным дисплеем это как минимум. Хотя, ты все равно опять пиздишь.
>Некоторые китайцы тоже, но и стоят они не два доллара.
Те же скмеи в два-три раза дешевле. Нет там никаких аллергенов и читаемость такая же. Точность тоже. Че ты их не носишь, а носишь жишоки в 10 раз дороже? Дохуя экстремал или военный?
>Более высокая цена касио дает ощутимые и измеримые улучшения.
Нет, не дает, по сравнению с теме же скмеями. Касио не в два раза лучше и тем более не в три. Ты переплатил за бренд. Поссал на тебя, жертва маркетинга.
>мартых
Мартыха это ты. Из за тебя, глупого скота нормисные касио тут стали асациироваться с шизойдным животным. Какие тебе нахуй часы, клован? Твое место дурке.
Ну на дваче как правило в каждом тематическом треде есть свой абсолютно невменяемый шиз, это норма для имиджборды. И пара ебанатов, траллящих в его форваторе фарватере. Всё в пределах нормы.
>>5426
Двачую. Я тоже, когда вижу, как шиз ИТТ с ума сходит - сразу приятно становится, в том числе от мысли, что я ношу механику. И что какое-то заскорузлое быдло где-то там далеко ночами не спит от одного только этого, трясется, на гонвно исходит, сочиняя разоблачительные простыни и пелелопачивает тонны форуных говн в поисках прецедента, когда там у какого-то свисмжйд люм потух не через 8 часов, а через 5 и 1/2.
Ребята собрались куда-то в гости на празднование юбилея, а за подарком решили отправить Лешу и Сашу. Они купили в магазине картину за 200$, но решили пошутить над Славой и Камилем, сказав им, что картина стоит 3000$.
3000$ за картину? Ну это же Тищенко!
Когда Слава и Камиль недоумевают, почему картина стоит так дорого, Леша и Саша с невозмутимым видом говорят: «Это же Тищенко!». Посыл такой: мол, как вы можете не знать такого известного современного художника?
На самом деле никакого Тищенко нет, они его выдумали, но подали информацию так, что Слава и Камиль сразу же почувствовали себя какими-то невежами, которые ничего не смыслят в современном искусстве.
Но признаться им было стыдно, поэтому они начали делать вид, что знают, кто такой Тищенко. Например, Слава говорит: «Тищенко? Ааа, ну да... слышал-слышал про него». Хотя на самом деле ничего он не слышал, потому что Тищенко - всего лишь выдумка друзей.
Также и с цацочкками по типпу часов, маркетологи сказали что тюдор это дороха и крута, хомячки бегут покупают что бы все думали что они умные и бохатые
Тюдор - это дорого и круто, ты все правильно понял. На самом деле не дорого, и не прям чтоб круто, но уже кое-какая узнаваемость и престижность у марки место быть имеет. Но не в кругу быдла, естественно.
>выебанного в детстве
>фрейд был прав
> все девиации из детства
Я кажется понял, почему ппетах, такой какой есть. Наш великовозрастный клован был анально озалуплен в детстве маньяком. Возможно, жертву приманили в лесополосу блестящими металлическими часами.
Опять сбегал что-то "забавное" высрал, лол. Это из нового? Кто-нибудь эти ебанутые простыни читает тут?
> горемычное лобби
Это лобби сейчас в одной комнате с тобой?
Пиздец какие же дегроды агрессивные, им тут с примерами объясняешь и доводы приводишь, а они вместо нормального диалога или а абсурд какой то скатывают или кричать про САСИСА САССИЯ ГОРЕМЫКА АРАРРАРРР
> ТИБА ВЫИБАЛИ
Это все твои аргументы по вопросу "нахуя Касио если кварц китайских малоизвестных производителей продают примерно в 10 раз дешевле"?
Ты ебанутый за бренд переплачивать в 10, сука, раз?
Нахуя тебе касио, если есть скмей? Нахуя жишок за червонец, если есть w800 за два рубля? Что такое, обоссаная жертва мархетологохов? Неудобные вопросы пошли?
> сразу приятно становится, в том числе от мысли, что я ношу механику. И что какое-то заскорузлое быдло где-то там далеко ночами не спит от одного только этого, трясется, на гонвно исходит
Кек, стоит ли это того что бы так мучаться с говном устаревшим?
Что за часы у тебя, что ты их так терпишь и унижаешься перед шестеренками и пружинками?
>Это лобби сейчас в одной комнате с тобой?
Это лобби сейчас в одной комнате с тобой, друг) В зеркало загляни.
>они вместо нормального диалога
Ну какой нормальный диалог с клинически ебанутыми людьми? Их правильнее всего игнорировать конечно, но можно и потыкать палкой время от времени, да и ньюфагов на их кормление всегда хватит.
>не в кругу быдла, естественно
Щас подойду к профессору на учебе и спрошу про тюдор или к генеральному директору на работе и спрошу про тюдоры, что то мне кажется что никто из них не знает что это за говно петушиной, а они то поболее не быдло чем ты будут, так что спок онанист часовой
>очередной пук
Ты видиом больше 10 слов не воспринимаешь? По этому только и кричишь про: КАКЛОГЕР, ГРИБОНОК, САСИО???
Если ты не можешь воспринимать текст, то попросил, тебе более краткую версию, как для любителя механики сделаем
>По этому только и кричишь про: КАКЛОГЕР, ГРИБОНОК, САСИО???
Ни слова из этого в том посте не было, ты присядь там, водичкой в кбало побрызгай, пену вытри
Круто завизжал, но поторопился. Не в ту сторону воюешь, я как раз тоже пытаюсь добиться от касидебила зачем ему с его заявленными приоритетами срасия вместо условного скмея.
> Их правильнее всего игнорировать конечно, но можно и потыкать палкой время от времени
Солидарен. Я тоже шиза что лет уже не читаю, так, увидев знакомые пассажи пролистыааю, но тоже порадовался, как чмоню порвало от новостей про механику у сасио. Просто феерическая истерика там у него там в общем вольере с прикормленными касиодетьми
>>5440
Подойди, и обязательно спроси и не забудь пруфы принести, что за часы у них. Там дальше обсудим. Пока тихонечко в углу посиди и постарайся не визжать больше, если нечего сказать.
Тише, тише... Опять у тебя пена изо рта пошла, кек.
> КАКЛОГЕР
Правильно говорить каклохер, так в этом слове мы упоминаем, что китайские маркетологи ошкурили лоха настолько цинично и с собой жестокостью, что память об этом осталась на века.
Интеллектуальчик в кавычках, знающий слово тюдор, думает что очень остроумный, спешите видеть
Сам то пруфанешь часами хоть?
>я не быдло!
Чет в голосину.
Впрочем, продавать пружинный хлам именно так и надо, чтобы слабоумный народец мнил себя знающим и приближенным к искусству.
За то тебя я смотрю опускает
>Круто завизжал
Спс. Только я не понял, нахуй ты тоже визжать начал на аналогичное заявление.
>я как раз тоже пытаюсь добиться от касидебила зачем ему с его заявленными приоритетами срасия вместо условного скмея.
Так, в очередь блять становись, это я начал эту аналогию разгонять.
> Только я не понял, нахуй ты тоже визжать начал на аналогичное заявление.
Тут так издревле повелось, просто прими это.
Дорогие часы покупают не для того, чтоб время измерять. Китайские скмеи за 20 долларов точнее и противоударнее любого ролекса, и нырять в них можно куда угодно(до 50 метров). Однако швейцарские часы с момента появления электронных часов никуда не делись - а рост цен на них стабильно опережает инфляцию.
То же самое и с ювелиркой. Никуда она не денется, хотя сейчас вроде бы всем понятно, что своих денег никакое бриллиантовое колье не стоит)
>ты не заметишь разницы между 30 сек в месяц и 45 сек в месяц
Что несёт эта макака? Где она видела ходики с паспортной точностью не хуже 45 секунд в месяц?
О, быдлан соизволил прочитать, что такое товары Веблена, как ему и советовали. Но зачем ты сюда копипастишь определения, было птушное?
Визгля, спок. У меня реально механика идёт лучше Касио в месяц по убеганию если смотреть. Уверен, не у меня одного. А вот ублюдочно хуевый кварц, который даже по паспорту так уходит - это пиздец и позор. Механику хотя бы настроить можно, в отличии от пластмассовой микросхемы из 1970х.
Долбаеб шизойдный, ты еще не понял? 30 сек в месяц, 3 сек в месяц, всем похуй. А если часы кварц и там и там, всем похуй на разницу в двойне. Куда в таком случае идут твои басни про точность и жертв мариктолохов? Да ты же сам жертва, мартых. Купил касива, а мог купить скмей с такой же +- точностью. Ебать, лох обоссаный.
>У меня реально
Всем наплевать что там у тебя реально и что нет, есть гарантированная производителем точность в паспорте изделия. Иначе вон f-91 с точностью секунда в год - https://www.reddit.com/r/Watches/comments/st11ud/casio_f91w_is_anyone_elses_f91w_absurdly_accurate/ - давай, ищи такие ходики.
А мартыханам выговор. У вас в стае пиздец дегенерат, подтяните.
>30 сек в месяц, 3 сек в месяц, всем похуй
Обобранному народцу да, всё равно - ему в любом случае постоянно что-пердолить, подводить, перекручивать дату, нести на репассаж и прочие тихие глупости. За некислый, между прочим, прайс.
А у людей часы настраиваются один раз, дальше сами. И люди, когда знают что современное пердолить не надо, пердолиться перестают. А макаки не перестают. Порода такая, необучаемая.
А у необобранных села батарейка и все, финита, так необобрали, что на новую денек нет, все на шоколадки спущенно
> скмеи за 20 долларов точнее и противоударнее любого ролекса, и нырять в них можно куда угодно
Жаль только, что владелец Скмеи может максимум нырнуть жалом в полтораху Мотора. На большее там не хватит финансов. А владелец Ролекса зачилится у басика с женщинами и бокалом игристого.
Вот такая правда. Это как дух радиатора на ожиревшей рульке пассажира ПАЗика. Комично, смысла не имеет и перспектив.
ПС
Горемычный, хочешь сделать больно всем своим врагам тут и победить их окончательно? Купи у Барона третий Какелогер и самый дорогой обязательно! Представь какой удар по швейцарам будет и макакам? Задумайся.
Ебать там у тревожных проблемы. Часы подвести. А в обморок не падаешь, пуговицы застёгивая? Я так себе вместо рубашки и штанов купил халат, везде в нем хожу. Трусы и носки тоже нахуй, надевать, снимать, пердолиться... На ноги кирзовые сапоги, там тупо ногу в голенище засунул, не истязаешь себя шнурками.
Механика, конечно, требует внимания, ебать новость, быдло визжит в шоке, лол.
> Представь какой удар по швейцарам будет и макакам?
Возможно сасия даже откажется от перепродажи китайских поделок на NH35 и вместо этого ещё 5 будильников и 6 саморезов в гейшоки добавит, кек.
> Ебать там у тревожных проблемы
Это не про невротиков или тревожных. Это таки как раз раз о серьезнейших дисфункциях мозга. Грибоног, его мышление и образ жизни, это пример того, что случается с человеком если он болен.
50 летний мужчина, вахтерит в анонимном чатике сутками на пролет и тратит годы жизни на рассказ, что ему важна каждая секунда. Картина печальная. Возможно он даже не осознает глубины своих проблем и кем он выглядит со стороны.
Норм часы, кто тут не любитель рассовой частоты часов, поясните по фактам чем они вам не нравятся
Дизайн очень на любителя. Читаемость не очень, как и у любого скелетона. Если тебе "рассовая чистота" безразлична и часы нравятся, то бери на здоровье. Это в принципе главное правило, касательно часов.
>>5467
Вся суть озлобленных додиков, вам чувак принес инфу, а вы кривляетесь как петушня дворовая, пытаясь язвительно что то написать, только по факту ничего у вас не получается, а еще пруфаните своими часа, потом пиздите, раз на то пошло
>>5464
Не могу до конца согласиться, например часы за 200 баксов не относятся к роскошному потреблению, но стальной корпус, сапфир 100 метров вр тоже могут иметь, и то что в деньгах немного дорогие часы подросли не значит, что спрос на них растет, нынче многие как раз научились денежки считать и культура потребления тоже меняется, ходить в шортах в офис уже не так возмутительно, как это было бы 20 лет назад, тоже и с часами, уже не надо иметь часы за 5 тыс баксов, что бы показать что ты бохач
Корпус охуенный, но перлаж и хуйня под кевлар там ни к чему кмк. Двенадцатигранник вообще имба для часов. Им бы простой сатинированный циферблат - улётные бы часики вышли.
Кек, замена батарейки 500 рублей стоит и это все равно выгоднее, чем пердолиться с репассажами и заменой смаз_очки
Опять этот додстер из палаты вылез.
Ублюдок, что за хуню не логичную ты постоянно несешь?
Это твой высер? >>5304
Я тебе уже подробно дебилу ответил
>Ухаживать за вещами — нормально, но выдавать саму необходимость возиться с вещью за её «достоинство» — это дебилизм.
Это как гордиться, что твой автомобиль нужно полчаса греть каждое утро, надо в ручную регулировать карбюратор раз в неделею — «зато с характером!».
Или хвалиться утюгом, который требует полировки и отдельного бархатного футляра, иначе не работает — «ну это же душа!».
На самом деле необходимость постоянного внимания — не признак качества, а показатель устаревшей и капризной конструкции.
Механические часы — милый архаизм для тех, кто хочет играться.
Но всерьёз ставить эту возню в заслугу устройству, которое создано просто показывать время
Понимаю, бешеной макаке семь вёрст не крюк. Но в чем смысл пердолить устаревшую скверную конструкцию, если можно не пердолить?
У дебилов свои развлечения видимо, они даже перечислили тут недавно, кроме предлолиться с подводочкой и настроечкой еще ряд странных занятий и я думаю это не исчерпывающий список >>5386
>любителей фоткать на пленку? Вязания крючком? Безопасных бритв и бензиновых зажигалок? Да господи, того же винила даже
А там спиннер крутится? Или все-таки убрали за ненадобностью?
>На ноги кирзовые сапоги
Тапочки, чтобы понять железки и в треде хвастаться, какой мужик, боль не боится
Кстати, жалкий достучался и поехали баны, что за жалкое уебище, пиздец
> вам чувак принес инфу
Которую мы же ему посоветовали почитать для самообразования, чтобы меньше позорился. Зачем ты лезешь в чужой разговор, если даже за ним не следил? Вся суть фанерно-будочного загончика для мартышек.
В чем смысл вообще что-то делать, если это можно не делать? Т.е. любое хобби не приносящее материального профита делать харам в твоей религии. Ок. Выглядеть, одеваться красиво и стильно тоже никто не заставляет, если ты быдло, то в пазике по пути на завод никто не оценит, только если пизды дадут, за то, что не как все. Завести кошку, если в доме нет мышей - нахуй-нахуй, бессмысленно. Клеить обои на стены фанерной будки - бред, какой от них польза, одни расходы. Чел, ты просто наглухо отбитое быдло, почему-то решившее со своими быдлячьим замашками зачем-то залезть в часовой монастырь. Но пока что ты только корчишь рожи через забор, пока с тебя смеются
, лол.
>замена батарейки 500 рублей стоит
Представь сколько это для дидуна, он шоколадок лучше возьмет
Ну замена батарейки в авторизованном сервисом центре с обслуживанием аля там заменой прокладок, тестом на водозащиту и прочими полировками корпуса, у кварца тоже считается от цены и уровня часов. А так если часы говно - хули там менять, главное чтобы саморезы обратно в те же дырки в пластмассе закрутились по старой резьбе (блядь, пишу, и начинаю осознавать, какое же убожество под видом часов толкает говоедам).
> блядь, пишу, и начинаю осознавать, какое же убожество под видом часов толкает говоедам
Сасия толкает конечно. Так задумался, что может заставить человека это купить, кроме нищеты, и не дописал.
Да я просто к слову. Что там кусок говна оно как бы понятно.
А ведь он с утра уже под мотором, ща поди спит обосравшись, но скоро начнет кидать скрины с ватрушки и вопить
Бля буду, точно ходют.
Название уебанское
Ты коммунист? Такой же персонаж как ты в хри обитает
Носил много разных часов, в итоге касио 91ф оказались попросту самыми удобными на повседнев, тонкие, легкие, удобный мягкий ремешок, который не впитывает пот, подсветка, достаточно точные (хз откуда у тебя полминуты в месяц, у меня неполная минута за пару лет только набежала), ничего рядом даже близко нет
>Grand Seiko на калибре 9F, или Citizen Chronomaster
Это для них дорого. Но они и Bulova Precisionist не могут, увы.
Не, я не спорю, меха оче разная есть, но такой контуженной даже самая дешевая не бывает. Охуеть клиника канешна
>достаточно точные (хз откуда у тебя полминуты в месяц
Полминуты в месяц паспортная точность. Понятно что у подавляющего большинства экземпляров будет лучше, но производитель часов должен указывать критерии исправности.
Скучные вы, а где горемычный ппетах, неужели в бане? Жалкий добил?
Я его делаю на основе того, что не знаю случаев, когда кварц в паленных часах, драматически проигрывал в точности кварцу в не паленных часах. Не удивлюсь, если это один и тот же кварц, кстати. Если у тебя есть пруфы обратного, предъяви их и мы узнаем разницы между палью и оригой.
Какая то "мартыха" с тиссо пришла понтанутся котлами и бала "обоссана" ни за что, ни про что.
мимо ору с треда
>не знаю случаев
А каким образом ты их можешь знать? Ты много пали на Касио покупал? Пруфанешь покупки?
А каким образом, ты можешь утверждать, что разница есть? Ты много Касио покупал? Много пали покупал? Сравнивал их? Пруфанешь покупки? Что по сравнению? Какая разница? Она есть вообще, или ты решил доебаться на рвоном месте, "урети, не может быть паль тоже точная!"
У тебя проблемы с логикой. Ты ее попросту не знаешь. Возможно у них и нет разницы, но ты сделал конкретное утверждение, а не предположение. Тебе свой тезис надо обосновать фактами, а не манипуляциями в стиле докажите обратное.
Так какие случаи сравнения их точности ты реально встречал, чтобы делать вывод, что разницы в точности нет.
Хотя в случае с палью лично меня больше надёжность интересует
У тебя проблемы с логикой. Ты ее попросту не знаешь. Возможно, у них и есть разница, но ты требуешь конкретное утверждение, пруфы, что нет и мое предположение что нет, тебя не устраивает хотя сам пруфы, что есть, ты не показал. Тебе свой тезис надо обосновать фактами, а не манипуляциями "раз не можешь доказать, то я прав". Докажи, что я не ебал твою мамку много лет назад. Сможешь?
Ты просто или тролишь тупостью, или не понимаешь чем суть, а выдрал из контекста одно предложение, чтобы доебаться. Ок, ок, раз глупые и женские, пусть разница будет в 10-15 сек в месяц, плюс к той что уже есть и возьмем не паль, а хотя бы тот же скмей. Тогда мой вопрос к тебе, такая разница стоит разницы в цена в 2-3 раза?
Если смириться с застёжкой и цветом- удобные. За их то цену.
Не дойдёт, он до сих пор понять не может как работает апз
Я уже написал, что в приоритете надёжность, которая у пали хз какая, у Касио есть контроль качества. Точность у пали может быть любой, мы не знаем на самом деле какая она, но нет реальных оснований утверждать, что она такая же. Против скмеи ничего не имею против.
>такая разница стоит разницы в цена в 2-3 раза?
Для меня что скмеи, что начальные Касио это копейки примерно в одну цену. Экономия не существенная. Но Касио в целом как бренд вызывает больше доверия. Касио купил просто потому что есть их магазин и их можно было реально руками пощупать, а скмеек в магазинах не встречал.
>которая у пали хз какая
Качество пали от скмея не в 2-3 раза хуже, это уж точно.
>у Касио есть контроль качества
У китайского касио такой же контроль как и у китайского скмей +-. Если не такой же, то не в 2-3 раза лучше в соответствии с ценой часов. Не согласен, можешь запруфать обратное.
>Для меня что скмеи, что начальные Касио это копейки примерно в одну цену
Грибоног 9к переплатил за жишоки при +- той же точности что и у скмеев за косарь и пиздит, что часы дороже и механику покупают онли промытки. Вот в чем суть вопроса. Ты не грибоног случаем?
>Но Касио в целом как бренд вызывает больше доверия.
Согласен в целом. Но и у них разброс по часам десятки тысяч, за тот же самый кварц.
>касио 91ф оказались попросту самыми удобными на повседнев
А как ты миришься с тем что экран пластик закрывает, который легко царапается?
>достаточно точные (хз откуда у тебя полминуты в месяц, у меня неполная минута за пару лет только набежала)
Когда читаю подобное, не могу понять, как вы меряете время, да еще на таком большом промежутке, что бы определить как часы за месяц или год по ходу отличаются? Где вы эталонные часы берете?
Ты ебанутый? Вопрос риторический.
Их подводить переводить дату не нужно. Носишь не трогаешь, поставил один раз по телефону через год подвёл.
Они точно также царапаются. Не так сильно, но да. Смысл в том, чтобы выкинуть потом и новую налепить, вместо полировки пластика этого.
мимо, пробовал такую хуйню
>Они точно также царапаются.
Вот так новость ещё и какие смыслы! Это же не сапфировая пластина.
Ну, я и не говорил что сапфировая, просто ее рекламируют как стойкую к царапинам наклейку.
Даже не смотрел как рекламируют. Просто возможность заменить исцарапанное за минуту, самому.
Ай как сложна сделать прерывание и забить nop’ ами остальное
Это же великое открытие, невероятно сложно, невероятно
Это фейковый экран, кстати, реальный будет слепой парашей.
>Как измерил?
Примерно прочувствовал. У касио в тех же бенладенах и им подобных основная цена за модуль идет, пластик, ремешок и там и там дешман фенольный.
>Пруфы?
Грибоног, ты заебал, твои пруфы где?
>У скмеи нет аналога жишока.
Грибоног, мы уже выяснили, что тебе не нужны жишоки. Ты не военный, ты не экстремал. Ты старый пердун на диване. Под твои задачи скмеи за косарь, это даже с избытком. У них водозащита 50м, в твоей ванне и не больше 30м и не надо.
Видел меньше 20-ти. Но ведь хотелок много, денег мало, оказывается не нужно.
Все прошло штатно.
Неужели люм аж минут 20 остаётся читаемым?
Не понять мне любителей этого уродства, страшненькие часы, очень.
Люм, если в 10 вечера посветить фонариком вспышки в телефоне читаем до 6 утра, дальше не смог проверить, восход начался.
Абсолютно любые стрелочные наручные, металлические на браслете.
Браслет там довольно примечательный. Плюс дата и широкий рант. Узнаваемые часы, если видел.
Посмотрел Востоки, а вот эти приятно выглядят для двадцатирублёвых часов.
Цуёса
> Ну что, сегодня был первый раз использования дайверских часов по их прямому назначению.
Положил под полотенчик на берегу моря?
Упал в лужу далеко от берега.
Ты наверное в местном камеди клубе выступаешь, со своими шуточками, да?
Или в твоей реальности людей которые занимаются дайвингом не существует?
Китайцы, вы чо там, ваще?
Hamilton вообще нормальные часы или типичный "Swiss Made", как Tissot, Swiss military hanowa и другие представители, которые китайские запчасти под видом швейцарских продают? Хочу часы купить, вот думаю брать гамильтоны или лонджинс сразу.
>Hamilton вообще нормальные часы или типичный "Swiss Made"
Какой прекрасный толстый пост. Доброе утро, горемык.
Так я интересуюсь, в часах отдалено разбираюсь, посмотрел на ютубе что такое свис мейд. Вот думаю гамильтоны наебывают или нет. Я просто нашел на watchru гамильтоны новые за 30к рублей новые с бираками и этикетками. Ну как это возможно такая стоимость? За 30к рублей там токо работник на фабирике в швейцарии на работу придет, а тут еще и товар на выходе.
Бери лонгинес. Они честно пишут, что swiss made это в лучшем случае Китай.
Понеслось. Горемык, не заебло на самоподдуве пятый год?
Но также немаловажно отметить, что крокодилы для ремней Патека вылавливаются исключительно в водах Женевского озера.
У тебя прямо принцип, что бы полностью в швейцарии делалось? В чем прикол? Разве не на вшнешку надо смотреть? Написано свис мейд, радуйся чешь свое чсв, зачем ты заморачиваешься
>Swiss Made
Можно ставить шильдик, если часть комплектующих из Швейцарии + считают по стоимости, а не по важности, поэтому смысл сильно ебаться - отсутствует
Выбирай, что бы самому нравились
Что же до происходящего в треде: тут свой лор есть, лол. Имеется один местный шиз, который уже лет пять срёт всё швейцарское и дрочит на свистоперделки с али. Из-за этого, многие посты, где вообще затрагивается тема швейцаров автоматом называют горемычными, ну а сам персонаж, собственно - Горемыка
Ты объясняешь горемыке, который в очередной раз "выбирает" часы, кто такой горемыка.
Вот, на ватч.ру продают:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=637920
Анон, спасибо за такой развернутый ответ.
>Выбирай, что бы самому нравились
Да тут дело в том, что я говноед условно. Мне нравится что-то типо Swiss Military Hanowa Sidewinder из-за
1) Корпус интересный, похоже на спорт часы как AP
2) Ремешок интегрирован как у PRX
3) Прогреваюсь на швейцарский значок, да и на надпись swiss made
4) Цифер норм
смущает
1) кварц
Ну вот на этой теме я и стал искать что такое swiss made. Ну и понимаешь, когда тебе продают китайские часы в швейцарской обертке - это же наебалово по факту. Ну какой swiss made за 25к-30к рублей? У этих часов нет никакой ценности по факту, их даже в ломбард хуй заложешь. Поэтому и если уже за 30к+ часы выбирать, можно доплатить и купить что-то стоящее, вот это самое стоящее и ищу. Хотя если бы был свободным от загонов, купил бы Swiss Military Hanowa.
>>5818
Тут выше написал что думаю по этому. Одно я знаю точно, что самые крутые производители не пишут swiss made) они как будто тролят. Ну и знаешь не хочется лошком быть с ширпотребом, чтобы какой нибудь кэбэн посмеялся и забулил меня.
>>5809
Немного в голос на счет лонджинов, четсно тут сыглы) Я так то не совсем концепт понимаю, как блять часы за 10 тысяч рублей могут быть swiss made, ну это не должно такого быть. Там скам даже до такого доходит, что разборные механизмы в китае берут, а в швейцарии токо пружынку вставляют и сразу ценность часов переваливает за процент в 70% издержек на швейцарию, вот так и фигачут swiss made. Особенно прикалывает HANOWA, которая этим как бы кичится.
>>5820
>>5806
А ты слишком злой, сразу меня обозвал.
В целом, боюсь купить эту hanowa и посасать, вот ищу варики другие. Но тут буквально все прогревает и флажок швецарии, и свии мейд, и корпус, ммм.
Сосешь ты, чмох.
Не сам ли неудобосказуемый начал распродавать свою КАЛлекцию?
> который в очередной раз "выбирает" часы
Конечно, выбирает, ведь часов у него нет: только два калогира, и продукт часосодержащий
>>5822
>смущает
>кварц
Ты прям сильно хочешь ебаться с мехом?
Я понимаю, когда люди берут крутую механику с прорезями для механизма, но если бюджет в 30к +/-, то смысла особо в этом нет. Что это механика будешь знать только ты, а подзаводы заебут неистово
> Хотя если бы был свободным от загонов, купил бы Swiss Military Hanowa.
Так а в чём загон то?
Если тебе самому нравиться, то бери и носи. Рука же твоя, а не моя
>боюсь купить эту hanowa
Чего именно боишься то?
Поломки?
В современных условиях это прям постараться надо сломать, особенно кварцевые. У Горемыки даже свистопирделки с али работают до сих пор, при том, что этот имбецил, если ему верить, КИДАЕТ БЛЯТЬ ЧАСЫ НА ПОЛ, ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ НАДЁЖНОСТЬ, СУКА да, вот с такими людьми сидим в одном треде
Бля, реликвия часотреда - Горемычные часы и продаётся за такие гроши
А за сколько Горемыкич брал свои калогиры? Там кусков 70 же было, не?
Отвечаю тебе, сидя в хуйках - всё норм
>только два калогира, и продукт часосодержащий
Я могу представить себе внешний вид этого дауна. Это футболка с чегиварой, на которой написано сделано в ссср, можем повторить. Затертые джинсы/шорты, носки в шлепанцах из китая. Седина, лысина, прищур сфокусированный на халяве.
Если прёт видкть swiss made на китайце (в лучшем случае, вероятнее всего Индия) то бери эту ханову и не еби себе мозг. Там простой кварц, разъебать сложно, за маркировку обдерут не сильно.
Рассматривать дешевый swiss made как инвестицию ерунда полная, всё что дешевле 3000 франков падает в продажах давно и прочно - статистика от самих швейцаров https://www.fhs.swiss/scripts/getstat.php?file=histo_gp_250808_a.pdf . Оно даже новое продается всё хуже.
Горемык, по чём ходики брал то?
Значит такой старикашка с прищуром живет в его сознании и им руководит. Родился и сразу старый совок. Американцы плохо советских солдат изображают в игре.
По закону можно. Закон о маркировке swiss made - он по сути не про страну производства, а про делиться налогами если используешь маркировку.
Собрали из китайских прушинок и уже не свисс. Понятно.
>вообще, нормальные часы
Как ходики безусловно, свои пару сотен грина стоят.
>Цена, вроде бы, умеренная.
Дядька конечно оптимист, но надо посмотреть - если продаст то барыжки гомильтонами и сертинками по сравнению с ним щеглы и недотёпы.
>барыжки гомильтонами и сертинками по сравнению с ним щеглы и недотёпы
Без сомнения, они хоть продают нормальные часы, а не какелогеры, как этот горемычный.
А подъёба под скелетон от Ангелюса со спинером, за который он штукарь бакинских отвалил, теперь почём?
95 на ремне, 185 на браслете.
>ряяя гомильтоны тоже часы!
Услышать крик ппетаха на ночь хорошая примета: ляжете спать с хорошим настроением.
А гомильтоны - сколько сейчас за них клянчат? 500 баксов? 700? - за такой прайс гомильтоны редкостная хуита.
>Услышать крик ппетаха на ночь хорошая примета: ляжете спать с хорошим настроением.
И то правда. Ты кричи-кричи, горемычный, как всё-таки хорошо, что тебя не забанили. Ты всегда поднимаешь настроение. Слушай, горемык, а ты точно не модер?
>прищур сфокусированный на халяве.
Прищур может и на халяве, но калогиры куплены за 95к, лол
Пото целый год не мог себе новую анимешную майку купить, наверное
Чё военного в этих часах? Вот у батиной волги (она служебная была, а под пенсию военный батя её списал и как-то вымутил себе в личное) все провода экранированные, анус не поставлю, но зуб дам смело, что она заведётся после ЭМИ (если ударной волной не сомнёт). А у этих какой перк?
Ну нравится флажок швейцарии, цветовая гамма дерзкая красным дата таже подчеркнута, одним словом брутальные часики имхо, вот и зашло.
Цветастое не брутально, тут мешанина стилей и не подходящий им ремешок. Ну и бренд шляпный. За эти деньги лучше взять нормальных кварцевых японцев
Они сильно теряют на вторичке, так что вполне может быть. Прими во внимание, что в российском ритейле цены сумасшедшие. Если продаёт часовой мастер смело бери, скорее всего в них Селлита двухсотая и часовщиком хотя бы реверсивные муфты от говна почищены.
Ни за что. Это часы на $300.
Нюансы ценообразования. у бутиков раньше была рекомендованная розничная цена, хуй кто дёргался от неё. А уж она включает и аренду точки и возможную гарантию и зарплату навязчивого продавца-консультанта и то, что часы могут лежать без движения год, два и больше.
С такой копией ты снимешь только резиновую тян. И это правильно, нех таким, как ты размножаться.
Бесплатно в чят жпт.
У меня есть кварцевая SMH уже лет ну наверное 15. Таскаю на постоянке, ничего плохого сказать не могу. Как кварц - идеальные часы, батарейка работает по 5 лет, отставаний/убеганий вообще не было замечено. Ну и читаемость цифера очень радует. Но так вообще SMH вроде как считается не особо уважаемой в в часодрочерских кругах, не тру.
>за сколько Горемыкич брал свои калогиры? Там кусков 70
Модель с турбийоном за штуку баксов, но это первый. Второй, как на ватрушке за 200 бачей.
Проверил, пусто. Похоже не только я промахиваюсь, проверь у себя.
У Дидуна несколько недель назад кончился абонемент в этот зоопарк, а новая цена на него настолько ебанутая, что сразу видно - макакой выставлена. Поэтому он сюда ничего не пишет в последнее время и вряд ли когда-нибудь будет писать. Впрочем, поскольку местные экспонаты не в состоянии выучить новые номера, а вместо этого окончательно пизданулись и ушли в отрыв от реальности, надобность в контактном зоопарке отпала.
Дидун - это чудо, которое гордо фоткалось среди быдла в ПАЗике по пути на завод в китайской пали хомажине на какие-то люксовые свиссы?
>кончился абонемент в этот зоопарк, а новая цена на него настолько ебанутая
А нахуя вообще пасскод покупать? Его ведь отобрать моча может, да и сама идея донатить макаке сомнительна.
>У Дидуна несколько недель назад кончился абонемент в этот зоопарк, а новая цена на него настолько ебанутая, что сразу видно - макакой выставлена.
Прощай, грибоногий упиздок, мы будем скучать. Наскреби грошей со своего говнозаводика, плиз.
>>5953
Потому что дуня с впна пишет, а юзание впн без пасскода карается баном впна.
Господа, мы доебали будку! Оно обиделось и не хочет больше перекатывать.
Это не про него в объяве написано?
>1925947
Кек, подделка ролекса за 300 долларов тоньше swiss made гомильтона за тысячу. Как так-то?
>знаю точно, что самые крутые производители не пишут swiss made) они как будто тролят. Ну и знаешь не хочется лошком быть с ширпотребом, чтобы какой нибудь кэбэн посмеялся и забулил меня
Жир потёк с экрана, не может же такое писать человек в адеквате?
>>5822
>в голос на счет лонджинов, четсно тут сыглы) Я так то не совсем концепт понимаю, как блять часы за 10 тысяч рублей могут быть swiss made, ну это не должно такого быть. Там скам даже до такого доходит, что разборные механизмы в китае берут, а в швейцарии токо пружынку вставляют и сразу ценность часов переваливает за процент в 70% издержек на швейцарию, вот так и фигачут swiss made
Кому на это не похуй? Ну не все делают в Швейцарии и
какая нахуй разница, надпись все равно заебись и приятно Днепр
А сам чего на али или на офф сайт не зайдёшь и не посмотришь, что бы хуйню такую не писать
Есть часы на Паверматике, которые тоньше 10 мм, ты уж совсем не знаешь к чему доебаться
>пук
Ну это бабло ожидаемо, что ты балабол и с фактами обосрешься, только как шавка подпездывать можешь
>Ну не все делают в Швейцарии и
>какая нахуй разница
Отвалить бабла швейцарам, будто они делали сами, и получить сделанную в Индии swiss made кастрюлю? В чем смысл самообосрамса? Чтобы потом с полными портками что?
>Есть часы на Паверматике, которые тоньше 10 мм
За 300 долларов, как должен стоить сделанный в Индии примитив? Или накидывают сверху еще тонну-две грина, под мульки что делали швейцары?
Тред кати, клован.
Слушай, для тебя это может стать болезненным откровением, но никто в мире не обязан играть по твоим правилам. Люди предлагают часы по определённой цене, которую они считают обоснованной. Твой выбор - купить или нет, никакого бугурта
Так не отваливай кучу денег ради надписи, вон ваше показали, что есть свис мейд недорого, но качество хорошее. Японцы в эту цену не дадут сапфир и 100 метров вр, а вон свис милитари за 17 тыс дают
Сап, часочелы. Подскажите, чем оттереть въевшуюся срань, по контуру. Если снять корпус и достать сами часы, то эта дрисня забита по контурк, в небольшой шов. Пытался тереть жесткой зубной щёткой (с пастой или мылом), зубочистакми, аккуратно выковырять иголкой, всё равно полностью не вычищается.
А, чем можно? Думал, размочить, но за несколько часов в прохладной воде ничего не поменялось, в горячей воде нельзя, чистящими средствами нельзя.
Чем полностью вычистить-то? Есть проникающая смазка, навроде вдшки и азелит но, думаю, часы не переживут такой хуйни.