Парфюм-тред №439 Удушающий edition 1936194 В конец треда | Веб
Топ парфача - https://parftop.glide.page/dl/d0a5f4

Предыдущий лежит в осенней луже тут:
>>1934007 (OP)
2 1936204
>>1936202 →
Как впрочем и ты!
image.png1,1 Мб, 1200x675
3 1936205
>>6194 (OP)
Красивый перекат, одобряю.
4 1936207
>>6205
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
#дезодорант #акс#oldspice #axe.mp415 Мб, mp4,
1080x1920, 0:28
5 1936211
Тяночка раскрыла тайну от каких мужских ароматов у нее мокнет пися. А вы и дальше покупайте оверпрайс залупу с запахом хуйни степашки.
изображение.png165 Кб, 296x767
6 1936214
>>6211
Хз, я дезиком как раз пикрил женским пользуюсь, далеко не каждый парф так приятно пахнет, груша мммм
7 1936217
>>6211
поясняю, что дезик не шлейфит абсолютно и нужен буквально чтобы скрывать запах пота, как бы выводить запах из отрицательного в нулевой, а парфюм нужен чтобы выводить запах в положительное значение. Про эти хайп дезики от акса скажу, что такие тяжелые ноты при смешении с потом пахнут говном.
8 1936220
Очень понравился аромат.
Мнения?
Вообще в новой заре много интересного, рекомендую посетить.
Ещё зелёный чай был, тоже хороший. Продвигали его раньше как юнисекс, но я думаю, не может он быть женским с новой упаковкой?
9 1936222
>>6217
не путай дезодорант с антиперспирантом и если ты свинтус не моешься и воняешь потом тебе уже ничего не поможет
изображение.png473 Кб, 1280x405
Продолжаю вкатываться, занюхнул отливанты 10 1936234

>Dior Homme Intense


Пробовал два отливанта - версии 2025 и 2011 годов, разницы не заметил. Не знаю как пахнет ирис, поэтому опишу так: запах свежескошенной травы плюс сахарно-ванильно-вареньевая сладость. Увидев цветок в приамиде я думал там запах типа розы или белых цветов будет, но нет, это другое. На фрагрантике кто-то метко написал что пахнет маминой сумочкой - да, есть такое, и это прекрасно. Понравилось.

>Mancera Red Tobacco


Вишня, но не свежая, а консервированная и засахаренная. Дымная. Есть некоторая удушливость. Не понравилось.

>Mancera Wild Fruits


Очень похоже на Creed Silver Mountain Water - прохлада, чай, ягоды, фрукты. Но Creed дорогой и на мне нестойкий, а эта красота недорогая. Посмотрю как со стойкостью.

>Mancera Tonka Cola


Пахнет невысохшей краской или чем-то таким чем ремонт в квартире делают (монтажная пена, герметик, силикагель?), газировка какая-то слышится но не может сквозь это всё пробиться. Когда на заводе работал то в цехе возле лакокрасочного участка как-то так пахло. Потом это ушло и остался просто освежитель воздуха.

>Valentino Uomo Born in Roma


Солёный. Похож на влажные салфетки. Не плохо, но скучновато.

>Valentino Uomo Born in Roma Green Stravaganza


Кофе был на старте но быстро ушёл, дальше пахнет приятно но я не понимаю чем именно. Что-то мятное, барбершопное, чутка тёплое. В пирамиде бергамот, кофе и ветивер. Понятия не имею как пахнет ветивер, но видимо это он, остальное я узнал бы. Очень нестойкий на мне. Вообще это пятый Valentino на моем счету и из них только Coral Fantasy проявил нормальные ТТХ, остальные спустя полчаса слышно только если прям носом в кожу уткнуться и то не сильно. Очень жаль, потому что все они мне понравились по запаху.
11 1936235
>>6222
причем тут не мытся когда что угодно наносится только на чистое тело?

>дезодорант с антиперспирантом


у них одинаковая задача
Снимок экрана 2025-10-26 220847.png124 Кб, 1455x555
12 1936239
не находите ценники очень странными?
13 1936241
>>6239
Чот дороговато. В норме на дисентере 50 мл не снятого лютанса стоят 6-8k, сотка 9-12. Шисейдо ебанулись и сняли шерги?! Или нового завоза на складочную не было?
14 1936242
>>6239
Нет. У Сереги Лютого есть как дорогие, так и недорогие как этот Шерги и еще дешевле за 3900.
15 1936243
>>6239
Додь, глянь на Духи.РФ - ещё более странное ценообразование увидишь. Самое непонятное. Но я урвал, вырвал просто последний тестер Драккара 100 мл за 1,9к. Больше месяца мониторил каждый день ценник.
Плюс ещё кое-какой фулл взял и получил бесплатную доставку. Так-то.
Screenshot20251026221656.jpg155 Кб, 1080x892
16 1936244
1609826462787.jpg43 Кб, 837x624
17 1936248
>>6243

> Додь, глянь на...


> Больше месяца мониторил каждый день...


> ещё кое-какой фулл взял и получил бесплатную доставку

18 1936259
>>6234
Продолжай в том же духе, всегда интересно почитать чье-то нормальное без шизы и оуканья мнение.
19 1936264
>>1936123 →

> Или там когда маркетплейс по ошибке выставляет низкую цену


Это постоянно случается, можешь не верить. Я сам как-то раз успел урвать роутер за 19 р., который стоил 5000.
Буквально на прошлой неделе яндекс-станцию массово ловили за 5500, когда она 22-25 стоит. Но это непонятно баг был или скидка, потому что ее очень многим прислали кто успел заказать.
20 1936271
>>6234
Хорошо описал. Насчет Диора многие в комментах пишут, что версия 2025 года идентична (ну или почти идентична) версии 2011 года. Единственный вопрос по стойкости, интересно подрезали или нет. У меня есть отливант (2011) и там стойкость с одежды очень сильная, на целый день прямо.
image.png196 Кб, 269x288
21 1936272
>>6264
пока работяги погибают за копейки в цехах и офисах, пикрилы с наличием свободного времени и денег "регулируют" рынок, урывая самые жирные скидки и скидывая нагар на авито хомякам чуть ниже нормальной цены маркетплейса. Думайте.

А по теме треда - хз стоит ли пахучая вода такой гонки, ну может себе анон позволить переплатить 2-3 к за эрос флейм, зачем травить?
22 1936279
>>6272
Мир вообще несправедлив.

> позволить переплатить 2-3 к за эрос флейм


Но там переплата была 5к, ровно в 2 раза. За десятку то почти ниша в виде том фордов и килианов продается, я бы мог накидать десятки скринов, но вы опять бабахнете с таких цен.
Да и настоящая ниша была много раз дешевле или в районе десятки.
42191-guerlain-mitsouko-600x600.jpg130 Кб, 600x600
23 1936282
На выходных ходил в Мицуко. Какой же он охуенный. Старт очень резкий сладкий ретролимонный - напомнил Аби Руж. А база такая аккуратная - вроде и цветочно-фруктовая, но пряная, но мшистая, но не вонючая монотонная гурманика с деревяшками, как принято сейчас. Не смог понять, что напомнила правда - или Нью-Йорк Николаи или Красную Москву. Нужно будет сравнить напрямую, но пока что это 10/10 - я бы даже сказал, что он довольно маскулинен, понравилось больше Шалимара. Ещё в планах попробовать Jicky.
24 1936283
>>6282
У тебя edt или edp?
25 1936286
>>6283
EDT Да, с фоткой спиздоглазил
26 1936292
Такая странная осень 2025.
27 1936296
>>6279
что значит киллиан "почти ниша"? да и как может быть "почти ниша"? тут либо ниша либо нет, промежуточных вариантов нет.
28 1936297
>>6292

>уд фо грейтнес


ебать ты тип, жестко
29 1936298
>>6297
Что не так, мэн? Вот летом в 30+ это будет крайне жестко, даже представить страшно, тебе самому дурно станет и поплохеет. Вполне себе осенний аромат.
30 1936299
>>6298
так я в хорошем смысле написал
31 1936300
Посоветуйте розовый аромат, вообще не разбираюсь в данном направлении
IMG4643.JPG1 Мб, 4032x3024
32 1936301
Просто захотел
@
Просто оплатил и забрал поутру

Каюсь, не воспользовался множеством возможностей:
- Не прошерстил все окрестные скупки краденого. Вдруг кто-то обнес оптовый склад и готов продать флаконы просто на вес?
- Не промониторил все паблики "Куплю/продам Мухосранск". Вдруг бы повезло и вот именно сейчас выставили именно этот флакон б/у? А вдруг бы повезло вдвойне и он бы еще и не оказался мужедовольной палью с озона?
- Не сколотил коалицию желающих на оптовую закупку с оптпарфа.
- Не промониторил все паблики "Куплю/продам парфюм" и не провел отдельное расследование чтобы разобраться где там скам, а где не скам.
- Не отложил покупку на неопределенный срок, если бы вдруг оказалось, что ни в скупке краденого, ни в пабликах по купле-продаже ничего нет, а коалиция на оптовый закуп не набирается.

А ведь мог бы сэкономить целых 3 тыщи, да.
33 1936303
>>6301
да забей хуй, заебал, ты не должен оправдыватся за это
34 1936306
>>6303
не-не, пусть еще потрясется
35 1936307
>>6301
Как тебе флэйм?
36 1936320
>>6303
Он не может. Жаба гложет и под ложечкой язвит и колет "переплатил, дуреха". Приходится жестко коупить,чтобы не выйти на первую космическую на ректальной тяге.
37 1936323
>>6282
Славно, что кто-то носит мицуко. Рад за тебя, анончик, такую годноту для себя открыл. Ещё и сейчас для шипров самый сезон.

>Нью-Йорк Николаи или Красную Москву.


Это же восточные ароматы, а мицуко шипр как по учебнику. У них общее только несовременность.
38 1936326
>>6323

>Нью-Йорк Николаи


>восточные ароматы


Ну нет. Николаи это фужер, причём хрестоматийный, без особых сдвигов в ориентальщину, если не брать в учёт амброво-ванильную составляющую. Вот КМ да, там восточная тема во все поля.
39 1936329
>>6301

>Просто захотел


>@


>Просто оплатил и забрал поутру


Чертяга! хлопает по плечу Все правильно сделал! Так оно и должно работать. Не жалей ни о чем - ты же не додик-трясунчик какой-то нескладный.

Ну, девушки и женщины, ну берегитесь! Желаю удачи в этих...ну, ты понял в каких...делах!
40 1936332
>>6320
Так-то тряска только у тебя. Да такая, что ты уже во втором треде носишься со скринами, где можно урвать подешевле.

мимо
41 1936335
>>6307
Мандариново-перечно-розовый, без приторной бабской слащавости. На холодную погоду неплохо будет. Вайба чего-то горячего@энергичного пока не ощущаю, но и времени мало прошло. Обычный эрос после открытия был ванильно-химозным, только отстоявшись стал нормальным.
42 1936336
>>6323
Вот Мицуко мне очень пряным показался в раскрытии - много кориандра.
Хотя, вечером наносил на женщину - и на ней, в сердце была сладость типо мёда/персиков. И тут напомнило ТайгерТайгер, но только не такой животно-плотный. Странно вообщем, нужно разнашивать.
43 1936338
>>6326

>Николаи это фужер


Нет. У него восточная база, не фужерная, даже если в старте есть лаванда и герань. Версии интенс это в особенности касается, туалетку еще можно спутать с фужером.
44 1936339
>>6336

> сладость типо мёда/персиков. И тут напомнило ТайгерТайгер


Персик в Митсуко и Тигре одной молекулой старинной сделан прост. А медовость от розы, которая в обоих ароматах есть, хотя и не видна.
afe9febfef5ea099921cff8119faf25a.jpg60 Кб, 1200x800
45 1936349
братва, накидайте фрагов с нотой граната
46 1936350
Может кто пояснить за ле мали? Норм или стрём? Кто носил их?
47 1936352
>>6350
пробовал обычный и ле парфам, обычный в тик токе занижают и очень зря, одна из лучших мужских ванилей эвер, запах начисто выбритого служащего на корабле от которого еще пахнет мыльнорыльным, очень мужской аромат, очень универсален, идеал на повседнев, при своей цене вообще мастхев. ле парфам наоборот все завышают, хотя если бы их люди их попробовали то поняли бы что они ебать как похожи, просто в ле парфаме больше восточных нот, что вообщем то убивает его уникальность, делая его очередной вонючкой восточного направления (но не делая этого полностью все таки), ле парфам не плохой, он вкусный, но я не могу говорить и восхвалять его так долго как едт.
48 1936354
>>6350
еще забыл сказать, что вся линейка судя по всему очень комплиментарная, я сам получал много комплиментов от обоих полов нося ле маль (тян вообще говорит, что из всего что я пробовал и носил ле маль ей понравился больше всего), ле маль ле парфам тоже собирал, хоть и меньше. Ну а по видосам всяким со слепыми опросами тоже видно что женщинам нравятся ле маль эликсир и ле бо
49 1936356
>>6194 (OP)
Спасибо за перекат, как всегда эстетика просто зашкаливает.
50 1936357
>>6356

>эстетика



Ты же в курсе, что все эстеты гомосексуалисты, это вытекает из самой сущности эстетизма?
image.png217 Кб, 700x700
51 1936359
Пробовал кто?
52 1936360
>>6359
А вот репорт. В курсе, что это экстремизм нынче, а?
photo2025-10-2715-33-50.jpg113 Кб, 1170x1971
53 1936361
Идём далее..

Эрмэ, гермес, хермес Hermes Сады Нила - не зашли, оч быстро улетают, просто запах чуть свежей травы и на натуральный, искал речную прохладу в нём, не нашел. У терре тоже такая стойкость?

Akro Smoke - вот тут уже лучше, в начале шокируют слегка горелым рубероидом с крыши панельки, но потом заходит жженый чернослив, хотя я не фанат этого фрукта, но в комбинации с тким потухшим дымом дает эффект, тема арт-хаусная, но есть вайб короче
54 1936363
>>6361

>ненатуральный*



фикс
image.png356 Кб, 800x800
55 1936364
56 1936366
>>6359
так это обычный ле маль просто флакон лимитка
57 1936372
>>6359
Мы обсуждаем только Le Male, Le Male Ultramale, Le Male Le Parfum и Le Male Elixir... (В крайнем случае Le Male Elixir Absolu)
Больше лемалей не существует!!! Это база!!! Всё остальное - не канон!
58 1936381
Пришел к мнению, что ношу парфюм для себя, иначе бы ограничился 1-2 фрагами и собирал комплименты, стабильно. Уверяю, женщины в большинстве своем безносые, мозг курицы вряд-ли сможет что-то осмыслить. Чувак выше пошел по пути меньшего сопротивления - взял парочку бабоукладчиков и теперь спокойно будет получать свое внимание. Это его выбор.
59 1936382
>>6381
база треда
60 1936383
>>6373 (Del)
так тянки просто текут как раз от этих самых
61 1936384
>>6381

>Чувак выше пошел по пути меньшего сопротивления - взял парочку бабоукладчиков и теперь спокойно будет получать свое внимание. Это его выбор.


Тут много чуваков выше, ты про какого из них?
62 1936385
>>6384
да это паста
63 1936386
>>6383
Нафига им течь от них? Если эти, черт их побери, подобных себе предпочитают. Девушка или женщина обратит внимание на манерного...тфу, этого самого..и толку с него? Мерзость какая. У него же там заработает только при виде такого же манерного и слащавого как он. Гадость! Кошмар!
IMG20251027185819524.jpg555 Кб, 1920x2560
64 1936387
>>6350
Хороший добротный комплементарный люкс на базе лаванды. Le Male Elixir на зиму так пиздец как хорош. Квентин Биш постарался на славу.
65 1936388
>>6386

>Девушка или женщина обратит внимание на манерного...тфу, этого самого..и толку с него?


трахает зверски и выглядит четенько
66 1936389
>>6388

>трахает зверски


Но не девушку же, а чадного бородача-"медведя".
67 1936390
>>6387
Наутика Мегамарыч, ты что ли? Нефига у тебя запасы на зиму, ЛОЛ.
68 1936391
>>6389
да нет, зачастую они просто извращенцы которым похуй что ебать и нет зажимов ниже пояса. Плюс не исключаем латентных.
69 1936392
>>6389
Гейшиз! Да что ты будешь делать! Замолкни! ударяет сильно кулаком о дубовую столешницу
1.jpg24 Кб, 375x500
70 1936393
>>6300
Это очень красивый аромат. Свежак розы через кислинку лайма уходящий в помадность\пудровость.
71 1936394
>>6391
Библяди это совсем другая история же. Геи их кстати не любят но все равно дают.
72 1936396
>>6384
Про пацана с Версаче выше, он два флакона ещё сфоткал. По сути одни из самый комплиментарных фрагов, но мне не нравятся, и все тут.
73 1936397
>>6349
Мне orto parisi terroni и boadicea complex на старте очень ярко пахнут гранатом
Но он быстро пропадает
74 1936398
>>6300
Ну из очевидного - тойбой, но мне пахнет рассолом
От элдо есть несколько
Exit the king - розовое мыло, присутствует медовость какая-то
Experimentum crucis - свежая роза с кислым яблоком
Eau de protection - из этих трёх тут именно розе больше внимания уделено, ну и немного пряности присутствует, но в основном роза на первом плане
75 1936402
>>6332
Ты думаешь 1 человек ему писал? Нет.
>>6301
Какие 3 тыщи, когда 5 >>1936133 →
Не хочешь авито, в любую телегу зайди, тестер везде по 5, предложений полно. Видно что тебя задело, аж оправдываться прибежал.
76 1936407
>>6390
Да, зима это время, когда Le Male Elixir может показать свой потенциал. Обожаю его именно зимой. Летом и теплой весной его магия пропадает.
IMG20251027195745491.jpg466 Кб, 1920x2560
77 1936410
>>6396
Я тоже своего рода ценитель Версаче
78 1936413
>>6402

>Какие 3 тыщи, когда 5


Там на заднем плане свежий мак стоимостью тыщ под 200. Ты реально считаешь, что для него эти 3-5 тыщ пиздец какие деньжищи?
79 1936414
>>6410

Это миниатюрки что ли?
80 1936417
>>6414
Да, их раньше в ЗЯ давали (году в 2016-2017 примерно). Мне достался Eros Flame, я его тёлке при расставании подарил (тогда уже имелся полноразмер), а потом уже через eBay их заказывал. Чисто для коллекции.
81 1936426
>>6402
Какие благородные люди сидят в парфаче всё-таки! Так переживают за анона, переплатившего 3 тыщи.
82 1936430
>>6426
Пять!
83 1936437
>>6393
дорого блин
84 1936438
>>6398
тойбой есть, реально огурцами солеными мне пахнет
остальное попробую,спасибо
Screenshot 2025-10-27 at 21-55-33 Amouage Lyric Man - есть пробник духов. Лирик Мен Амуаж.png21 Кб, 1101x127
85 1936441
>>6437
1,5к за 5мл это дорого?
86 1936443
>>6437
В рив гоше есть 100% в атриуме на Курской
изображение.png551 Кб, 600x398
87 1936446
>>6271
Сегодня ещё раз потестил 2011 и 2025 одновременно, 2025 как будто чуть раньше выходся, но 2011 к тому моменту уже настолько слабо ощущался что это почти ничья.

>>6234
Про Mancera Wild Fruits дополню что ещё ощущается запах желейных конфет типа пикрил.
1686335051690.mp4144 Кб, mp4,
256x138, 0:10
88 1936447
>>6381

>бабоукладчиков

89 1936448
>>6438
Ещё из того что у меня есть с розой - Montale black aoud, но я их изначально не упомянул, потому что у тебя запрос именно на розу был
В нем роза конечно хорошо чувствуется, но помимо нее ещё очень тяжёлое, пыльное дерево. И запах медицинского кабинета присутствует. На старте его прям тяжело вдыхать, но в шлейфе неплохо
1761586084947.jpg22 Кб, 450x338
90 1936452
Помню в метро сидел рядом с тян молодой, и думаю, если перед уходом обернется - значит запах понравился. Через какое-то время ее станция, он встаёт и перед самым выходом оборачивается и смотрит мне в глаза, это были глаза котенка, который почуял сливки.На мне был Лондон в клеточку.
91 1936459
>>6438
а он кстати для всех по разному пахнет, я его впервые когда понюхал у меня парфюмов не было вообще мне он чувствовался как бабкин парфюм, даже скорее как запах потри и понюхай из журналов эйвон, вообщем странно, но носибельно, недавно его нюхал уже более опытный и перенюхавший много чего и он уже пах мне чем то машинным, отвратительным, не хотелось его нюхать больше. Знаю, что у него есть прям фанаты которые говорят что это нишевое звучание у дешевого люкса.
92 1936462
>>6460 (Del)
нет конечно ты угараешь, ты понимаешь на каком сайте находишься вообще?
93 1936465
>>6460 (Del)
Если ДС-2 идет как замкадье, то есть.
94 1936468
>>6359
а ну то есть оригинальная упаковка была недостаточно гейской?
95 1936476
>>6472 (Del)
Тоже в ахуе с этих охотников на отливанты
tabac original 4w5n74w.jpg5 Кб, 200x200
96 1936497
Это для кого запах?
Таким пахучий может себе каждый день флорентину покупать и литра 4 колы?
97 1936498
>>6497

> Это для кого запах?


Для шизика из бритвотреда в /diy/
98 1936501
>>6497
Это заурядный одеколон после бриться из прошлого тысячелетия, если память мне не изменяет. В России же нет колы из-за санкций и кто такая флорентина?
99 1936504
>>6501
Пицца Флорентина, она с перчиками.
100 1936505
>>6472 (Del)
Не проецируй, у меня 400+ полноразмеров по разным квартирам раскидано, некоторые не открытые и судя по всему, до них очередь и не дойдет. Отливантов около 330.
С вашего срача по Версаче ржу в голос, если бы я по таким ценам брал, то не накопил бы и сотни ароматов. Я брал в основном всякий люкс по скидкам, например Нарциссо Родригез Блю Нуар мужская вся серия есть, а это туалетка, туалетка экстрим, парфюмерка и духи.
101 1936507
>>6505
Анфиса Александровна, это Вы? Очень хочу познакомиться с Вами, лет с 15-ти!
102 1936511
>>6476
Только я оформил заказ и тут начали срать на отливанты
103 1936552
>>6459
он у меня уже год стоит, потратил наверное 3мл всего
слишком громкий, химозный, вонючий
какая в нем роза
вообще не хочется популярные громкие вонючки носить, никакого желания нет
купил jpg paradise garden по хорошей скидке, мл 5 потратил и продал
та же история с kenzo indigo, тоже слил почти не носив

ХЗ как можно такую громкую химозу носить
мало того, что окружающих душишь, так еще самому дурно
104 1936553
>>6552
я и тойбой продал, но у меня он в 30мл всего, нет смысла копейки выторговывать
пусть уж на полке воняет
105 1936554
>>6553
я бы*
106 1936555
>>6552

>jpg paradise garden


так это самая хуйня из готье
107 1936561
А не дахуяли за версачи духи 50мл 7600, если вообще отличие от реплике? Просто только вкатился в это и не разбираюсь
108 1936569
>>6561

>если вообще отличие от реплике


Чел, т.н «реплики» - это подделки, там любое говно может быть намешано. Смотри арабов, например Afnan supremacy silver и Ajmal evoke gold.
109 1936571
>>6561
Глянь в мaгaзинax и឴з ФAKa, вкaтyн: https://whatafaq.github.io/perfume/
110 1936576
>>6561
Я позавчера выкладывал магазин 100 мл за 5050 руб. Тестер, но главное содержимое.
111 1936581
>>6571
Прекращай пропихивать это нейрохрючево, дебил. Там нет ответов на вопросы, там высеры дипсика, который не понимает, чего от него хотят, вперемешку с высерами дебила, который в парфюмерии не шарит, но очень хочет быть полезным.
112 1936585
>>6571
Ну и кал.

>В магазине ты понюхаешь только верхние ноты


Проиграл пиздец. Ты откуда это вообще высрал?
113 1936587
А как парфюм в роли актива для инвестиций? Типа накупить флаконов сейчас и через 10 лет продавать как раритет, дух эпохи, вайбик середины двадцатых, раньше было лучше и так далее?
114 1936591
>>6585

>Проиграл пиздец. Ты откуда это вообще высрал?


Так это ж ты писал в каком-то треде? Или ты не так писал?
115 1936592
>>6591
Чини детектор, нейрокальщик. Я никогда не писал о том, что в магазине нельзя тестить, и тем более не писал это в контексте того, что надо всё отливантами заменять. Откуда ты высрал эту херню вообще?
И весь "фак" такой. Нахуя ты пост анона про индюшатину переварил в дипсике? Там же шиза получилась.
116 1936594
>>6587

>А как парфюм в роли актива для инвестиций?


Инвестиции уровня /fa/. Купите уже золота, бля, инвесторы.

>Типа накупить флаконов сейчас и через 10 лет продавать как раритет, дух эпохи, вайбик середины двадцатых, раньше было лучше и так далее?


Кому это надо? На раритеты всем похуй, если только это не какой-нибудь Герлен из эпохи, когда им ещё владел сам Жан-Поль Герлен, ну или ряд снятых ароматов из нулевых, у которых не было альтернативы.
Чисто в теории может прокатить, если срок будет не 10, а 30 лет, тогда да, можно будет за большие деньги продать. Наверное. Сомневаюсь, что ганимед какой-нибудь или баккару с кирке в течение 10 последующих лет снимут.
117 1936595
>>6561
Мне кажется брать "реплики" для тонкой хуйни по типу духов это тупо.
Смотри альтернативы с похожим запахом
Вот список от муриканцев.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1oAOJKQwvbx9jnzgr3xUn8XaKDq0RhUdWmXvdv4qd_kI/edit?gid=0#gid=0
118 1936597
>>6587
Есть вариант ещё лучше. Покупаешь отливанты по 5 мл и потом продаешь, лет примерно через 15
119 1936603
>>6585
Ну отчасти это правда. Понятно, что опытный анон в магазине правильно напшиконится. Нюфаня же начнет прыскать все подряд, сразу совать в нос, таким образом, он действительно услышит только верха и быстро ебнет рецепторы.
120 1936606
>>6603
Смысл покупки отливантов не в том, что ты в летуале как-то неправильно прочувствуешь аромат, а в том, что в наше время хуевой тучи известных ароматов банально нет в сетевухах. Если есть возможность затестить в магазине, то зачем игнорировать эту возможность?
121 1936608
>>6606
отливант можно поносить подольше, понять заебывает он или нет, надеть его на какое то мероприятие, посмотреть на ебла окружающих.
122 1936613
>>6606

>Смысл покупки отливантов не в том, что ты в летуале как-то неправильно прочувствуешь аромат


Смысл в этом, в том числе. Выше писал. Плюс к этому в магазине куча других запахов. Ну опять же запах с кожи может отличаться от запаха на блоттере. Я в магазине сам иногда пшиконюсь, но если мне что-то понравилось, могу потом заказать отливант, чтобы лучше распробовать.

>>6608
Двачую
ru-pc10751.jpeg103 Кб, 1200x1200
123 1936614
Мысли?
124 1936620
>>6614
... для мужчин
125 1936625
>>6614
Если до простаты дотянется то норм
126 1936638
>>6576
Он про духи говорит.
127 1936641
Собираюсь посетить ежегодную парфвыставку VAST в отеле Метрополь, г. Москва в первых числах ноября. Как вам такая идея? Кто-нибудь уже бывал там? Интересное меропиятие или не очень? Можно будет там подснять какую-нибудь симпатичную милфу, или не вариант?
128 1936643
>>6640 (Del)
Уфф, ты вообще видел фото человека, за которого себя выдаешь? Там же явно потребуется флакон объемом раз в 5 больше.
129 1936646
>>6641
Был неоднократно. Довольно бесполезное мероприятие, все хорошие индюхи либо вовсе не прилетают на шабаши, либо выставляются на Russian Niche Fest, вот его посетить рекомендую. Но по первому разу может быть занятно. Кто там выставляться собирается в этот раз? Скинешь инфу - подскажу, к каким столикам стоит подойти, чтобы не забивать обоняние откровенным дерьмищем.
На васте еще дистрибуторы выставляются, в частности Ароматека, Солинг и те, кто Ле Гальюн к нам привезли, забыл имя. К ним тоже стоит подойти понюхать.
130 1936648
>>6646
Жанна Гладкова
Микеле Бьянки (Michele Bianchi)
Андрей Чибисов (Odetu, "Русколон")
Елена Мостовская (Arome Vif)
Владимир Кодес (VLAVADANI)
Елена Даргель (2impress)
Андрей Смолянов (Smol perfume)
Ольга Госина (OsmoGenes)
Дина Мочалова («ЯГоДА»)
Камила Робинсон (Kamila Robinson)
Кристина Сердюкова (ÀMPLIQUE)
Екатерина Сиордия (Siordia Parfums)
Галина Степченко (Gala Step Parfums)
Николай Ярец и выпускники его парфюмерной школы (Perfumer Nikolai Yarec)
Алена Зотова (AZ Perfumes)
Анатолий Корзанов (D’Antol’ Parfums)
Светлана Бородай (KODO)
Светлана Корешкова (Lana_LANA)
Юлия Колобаева ("Парф Полочка")
Татьяна Здор ("ПАРФОКРАТИЯ")
Юлия Талашкина (BY JUNE)
Наталья Андреева (ANNI)
Анна Вахитова (by Anna Vakhitova)
Катерина Соловьёва (SUOL)
Алина Белова (darline)
Евгений Ти (MONOGATARI)
Илья Плавунов (PLANTAGE)
Агата Дороничева (Парфюмерная мастерская "Гнездовье")
а также дебютанты салона
Мария Зарва (First out perfumes)
Мария Богданова (Oblaká Perfumes)
130 1936648
>>6646
Жанна Гладкова
Микеле Бьянки (Michele Bianchi)
Андрей Чибисов (Odetu, "Русколон")
Елена Мостовская (Arome Vif)
Владимир Кодес (VLAVADANI)
Елена Даргель (2impress)
Андрей Смолянов (Smol perfume)
Ольга Госина (OsmoGenes)
Дина Мочалова («ЯГоДА»)
Камила Робинсон (Kamila Robinson)
Кристина Сердюкова (ÀMPLIQUE)
Екатерина Сиордия (Siordia Parfums)
Галина Степченко (Gala Step Parfums)
Николай Ярец и выпускники его парфюмерной школы (Perfumer Nikolai Yarec)
Алена Зотова (AZ Perfumes)
Анатолий Корзанов (D’Antol’ Parfums)
Светлана Бородай (KODO)
Светлана Корешкова (Lana_LANA)
Юлия Колобаева ("Парф Полочка")
Татьяна Здор ("ПАРФОКРАТИЯ")
Юлия Талашкина (BY JUNE)
Наталья Андреева (ANNI)
Анна Вахитова (by Anna Vakhitova)
Катерина Соловьёва (SUOL)
Алина Белова (darline)
Евгений Ти (MONOGATARI)
Илья Плавунов (PLANTAGE)
Агата Дороничева (Парфюмерная мастерская "Гнездовье")
а также дебютанты салона
Мария Зарва (First out perfumes)
Мария Богданова (Oblaká Perfumes)
131 1936650
>>6640 (Del)
Гейшизина! грозно сверкает ледяными очами Мало того, что ты Папу в своей содомитской грязи измазать хочешь, ты еще и невежда полный по парфюмерной теме! Этот Аззаро непристойный Р 2600 стоит у ув Барковского. Фрагматика говорит, что это клон Коды Армани вообще, ЛОЛ. Только Папе и даром такое не надо. Сейчас Папа в направлении винтажных фрагов двигается, и в последнем паке отливантов заказан легендарный фужерный Аззаро Пур Хомм. Надеюсь, он-то не разочарует. А то пишут про сильную анисовую ноту в новоделе..
>>6643
Ты про Иона Бугу, додь? Его, да.. видели, к сожалению, на видео, где он.. как бы сказать.. теребит себя.. и сует всякие.. Не могу продолжать! Тфу! морщится от омерзения
132 1936651
>>6648

>Микеле Бьянки (Michele Bianchi)


>Андрей Чибисов (Odetu, "Русколон")


>Владимир Кодес (VLAVADANI)


>Илья Плавунов (PLANTAGE)


Вот этих можно нюхать. Не шедевры, но и не полная говнина. Хотя что касается третьего, у меня сильные подозрения что духи там делает кто-то другой, более толковый, потому что этот дед временами такую чушь несет на своем ютубчике, что порой сдохнуть от кринжа хочется.
Остальных на свой страх и риск. Однозначно не рекомендую Сиордию и Камилу Робинсон - много завлекухи, а сами духи пиздецово слабые даже на общем уровне, у последней еще были и на изопропиловом спирте, который дико вонючий.
133 1936653
>>6648
ЛОЛ. Какие-то нескладные лАлики с деревенскими фамилиями и скуфыни. Это и есть ваши артезианальные парфюмеры? Какая-то тусовочка деревенская в доме культуры скорее. Где образы? Где стиль?
134 1936659
>>6650
Не знаю ни про какие видео и не хочу знать. Я про то фото толстожопого чмошника в шмотках как для косплея завсегдатая бара "Голубая Устрица". И что ещё за обращение "додь"? Типа, производная от "daddy"? Да иди ты нахуй, пидор.
135 1936662
Burberry for Men
Azzaro pour Homme
Davidoff Zino

Чет не могу выбрать че взять чтоб не ебать мозг и забыть про парфюмы до мая. Без всякой унисекс хуйни, 30+лвл работяга.
136 1936664
>>6662
Барбери Лондон или реми латур сигар
о.jpg253 Кб, 800x500
137 1936665
>>6651
Спасибо. Деда глянул, страннноватый, ага.
138 1936666
>>6664
Думал про лондон, но стремно чето из-за табачки. Кажется что быстро заебет или вообще не понравится.
139 1936667
>>6666
Посмотри в лете, он во-первых не особо сладкий, во вторых не сильно шлейфит. Единственный из моих флаконов, к которому я к концу сотки не охладел.
140 1936668
>>6194 (OP)
А гайда нет как во всё в это вкатиться?

Алсо, скажите, что там по ценам? Сколько условно в месяц\год на парфюм уходит для обычного работяги ненаносека?
141 1936669
>>6668
Минимум от 20к в месяц, если базово нормально пахнуть, без кринжа для окружающих. С меньшими средствами лучше не вкатываться.
1761674882748.png3,5 Мб, 5233x3383
142 1936670
143 1936678
>>6668
Гайда нет и не будет. Сам что хочешь?

>цены


Если в ценах дисцентра имаг такой, полтреда в нем закупается, то интересное начинается от 4-5k за бутыль, есть исключения впрочем. Но это надо знать, что тебе нравится. За эти же деньги или чуть дешевле можно купить десяток отливантов на аллюр парфюме. Для новичка это предпочтительный путь.
144 1936681
>>6668
А какой гайд тебе нужен? Ходи по парфюмерным магазинам, нюхай и пробуй, а потом покупай. Или отливанты заказывай как тебе выше посоветовали.
145 1936683
>>6678
>>6681

>Гайда нет и не будет. Сам что хочешь?


>А какой гайд тебе нужен?


Ну блядь, хотя бы в терминологии разобраться банально. И вообще...

>отливанты


Я даже не знаю, что это. В этом и суть.

>интересное начинается от 4-5k за бутыль


И на сколько его хватает? Мне не то что прям разнообразие нужно на каждый день. Просто хочу вот попробовать найти себе один и пользоваться им, хз.
146 1936684
>>6670
Годно, спасибо. А фруктовые ароматы в какую группу из этих относятся? Например Pacifc Chill с его смородиной и абрикосом? По вайбику кажется что это свежак.

мимо другой вкатун
изображение.png7 Кб, 231x69
147 1936687
>>6684
В глаза ебусь
148 1936689
>>6683

>в терминологии разобраться


Сам разберешься по мере знакомства с темой. Хотя есть душная хуйня вроде что такое фужер или шипр, из-за которой и олды спорят до драки, но тебе оно тем более не надо.

>что такое отливанты


Атомайзеры, в которые напшикали душки, чтобы ты мог познакомиться с неизвестным парфюмом. Здесь все неоднократно заказывали отливанты - обычно на аллюрпарфюме и рандеву.

> на сколько его хватает


Если многопшичник, то сотка за пара месяцев уйдет. Если наносить умеренно, то и на год хватит.

>хочу вот попробовать найти себе один и пользоваться


Набери отливанты мужских парфов от Шанель, Герлен, Диор, Эрмес, Картье. Гарантированно что-нибудь понравится. Если страшно, можешь избегать совсем уж ретро (дату чекаешь по фрагрантике), но я бы не списывал имбулечки вроде Eau Sauvage, Pour Monsieur, Habit Rouge или Vetiver только из-за полувекового возраста.
149 1936690
>>6668

>А гайда нет как во всё в это вкатиться?


Держи: https://whatafaq.github.io/perfume/
150 1936692
>>6670
Вот на пикче говорят про какой-то сплешинг
Я так понимаю, это про то как или как обильно его на себя наносить, а есть ли какие-то правила по нанесению для разных (типов) парфюмов или эта проблема решается своим умом при нанесении.
151 1936693
>>6690
Годно, наверное один и самых информативных гайдов.
152 1936696
>>6693
Hy вce, ceйчac нaчнe឵тcя тpя᠍cкa чepeз тpи... д᠌вe... oднy...
153 1936698
Сап, поясните ньюфагу, куда зимой наносить фраг? Если пшикать на шею/за уши/на волосы, то под шарфом с шапкой не будет никакого шлейфа, а на верхней одежде проблема, что будет долго держаться аромат, и нанося другой парф все будет смешиваться.
154 1936699
>>6696
Ну ладно, в целом до блогеров базированая информацию, маст хев. Остальное субъективщина.
155 1936700
>>6698
Ознакомься для общего понимания.
https://youtu.be/BNjRBiDaBhQ
156 1936704
>>6692
Почти все современные парфы идут во флаконах с распылителем, которым ты пшикаешь на шею или запястья. Сплеши - это винтажная история, когда юзали пробки с притертой крышкой. Сейчас так делают либо чтобы подчеркнуть принадлежность к олдовым афтершейвам, которые выливали на руки и потом отирали лицо, либо к винтажным женским духам-экстрактам (например, версии парфам бутиковых шанелей), но оба варианта редкость.
157 1936706
>>6698
В трусы пшикают обычно спереди, но некоторые как выкинг наносят и сзади.
158 1936710
>>6700
Так это понятно, вникни в суть моего вопроса
159 1936726
>>6698
Зимой весь парфам впитывается в шарф или верхнюю одежду, да. Чтобы не впитывался нужна всего лишь машина
IMG0723.jpeg147 Кб, 1080x1351
160 1936736
>>6587
Лучше ножиков в кс2 купил бы. Вон как народ эпично зарабатывает по 30% в месяц на каэсачке.
Хуёвая затея, максимально. Хуже часов. Лучше обрати внимание на биток и драгметаллы.
161 1936738
>>6587
Бyты᠍лки мнoгo мecтo зaнимaют + сохранность негарантирована, тaк чтo тoлькo зoлoтo. Ocoбeннo ecли тᅠы жи᠌вeшь в миллиoн឴никe и y тeбя e᠍cть дилepы.
162 1936743
Какие же все монтали душные мамма мия. Есль у них хоть один свежак или там что-нибудь лёгкое-воздушное?
163 1936762
>>6683

>хотя бы в терминологии разобраться банально


Для вкатуна большая часть тредовской терминологии на самом деле в хуй не впилась, разберёшься по мере развития увлечения.
Отливант - небольшой флакончик, от 1 до 10 мл обычно, куда налили парфюм. Нужен для ознакомления с парфюмом, особенно если он не доступен физически в магазах, ну или если ты просто хочешь, чтоб был какой-то аромат в коллекции, но не хочешь покупать полноразмерный флакон.
Фак, который скинули выше, не рекомендую, его нейронками писали, из-за чего там очень много откровенно нелепых ошибок. Лучше спрашивай в треде.

>И на сколько его хватает?


Зависит от частоты использования и количества пшиков в день. На своём опыте скажу, что в те времена, когда я пшикался чем-то одним ежедневно, фляги хватало где-то на год, может даже побольше, тогда 3-4 пшика делал. Но есть и обратный пример - вот за сезон с мая по август сносил половину флакона гуманиста, при том, что миксовал и с другими ароматами. Но там и гуманистом 11-12 раз пшикался, не стойкий он нихуя потому что.
В общем, ориентируйся на год +-, если хочешь что-то одно юзать.
IMG8760.jpeg71 Кб, 1125x986
164 1936769
Видимо и правда все плохо раз такое пишут на заставке при входе в приложение. Это они на зя намекают?
165 1936778
>>6769
А что там с ЗЯ?
166 1936779
>>6778
Якобы там паль есть, хотя это абсолютный нонсенс. Мулька, запущенная конкурентами.
167 1936780
>>6736

>биток и драгметаллы


Эта та хуйня, которая на исторических оверхаях? Найс рекомендация. Найс...
168 1936792
>>6780
биток уже лет 10 перманентно на оверхаях
169 1936813
>>6779
Про паль-то мулька, тут они сразу бы попались. А вот как проследить то, что этот же Аллюр или Рандеву могут парфюм в отливантах разбавлять тупо. Как это доказать? Экспертизу что ли делать специальную.
170 1936825
>>6792
Показывай закуп.
171 1936888
>>6813
Они скажут что батч 2025 года такой... реформулировка типа
172 1936896
Куплю пикрелейтед буду дединсайдом
Подводные?
image.png299 Кб, 586x976
173 1936897
А че вы вкатунам вот это не советуете? За 4к 125 мл, это же имба на холодное время года. И пахнет хорошо, и достаточно стойкий.
174 1936898
>>6896
тяночка не подсядет в маршрутке
175 1936900
>>6896
тик ток кид зашел
176 1936901
>>6900
я слишком (21) стар чтобы в эти ваши тиктоки вкатываться
177 1936902
>>6896

>Куплю пикрелейтед


Как планируешь это сделать, для начала?
178 1936906
>>6194 (OP)
Хорошо перекатили. Сразу видно, что на опыте.
179 1936908
>>6780
Всё ещё лучше, чем вкладывать в закуп омш в надежде заработать через 10 лет на продаже стухшей туалетки.
181 1936910
>>6896
Я знаю какое видео ты посмотрел, чтобы сюда это выложить... Точнее "видео какого смазливого педика"
Мне дико стыдно что я тоже увидел его краем глаза.
182 1936913
>>6909
Мне к сожалению не с чем сравнивать, могу только предположить.
183 1936915
>>6910
А на видео под давлением щёлкнул? Вкладку по дулом пистолета запрещали закрыть? То-то же, значит был интерес...
184 1936917
Покупки у кого-нибудь были на этой неделе? Меня уже ломает, фраги хочется пойти тестить.
185 1936918
>>6909

>3 пик


>"ну вы поняли"



Все узнали нашего старого знакомого?

>>6896
Интересно как реально он ощущается и ведет себя? Пробовал кто?

>>6587
я уже и забыл, что взял себе ганского меда 06.2023 за 15к в качестве инвестиции. Одна беда - забыл какой объем, а хранится он не там где я живу.

Но с аноном который тебе ответил согласен - ну его нахуй инвестировать в парф...
186 1936919
>>6915
Я скролил и случайно наткнулся. Чтобы бороться с дьяволом - нужно увидеть дьявола. Не осуждай.
Но лучше смотреть его хуйню, чем шлюху квасина.
1761759937709.jpg125 Кб, 1520x596
187 1936920
>>6919
Хватит заигрывать со своей гомосексуальностью. Смотри простого питерского пацана, обсуждай одеколон и вступай в отношения с девшками.
2.jpg33 Кб, 300x300
188 1936921
>>6920
Но я же смотрел Ilya Shique. Смазливого петушка, который по его заверениям каждый день ловит комплименты и не по разу.
189 1936922
>>6918
Проклятье, Великий Один! Черт побери! Оооооуууу!
Но как? Как этот... я не хочу произносить кто.. мужелюбец, в общем, тфу... искусно притворяющийся чадом, костюмером Папы Римского и музыкантом, смог воссоздать настоящий природный запах девушки, женщины в этот самый момент?... ну вы поняли в какой.. Вот бы добыть отливант.
190 1936923
>>6217
Поясняю - BDC EDT это в верхних нотах первое время почти та же рексона.
В чём я не прав?
191 1936925
>>6909
Захотелось

мимо девственник
image.png138 Кб, 1100x1100
192 1936926
>>6211
Пикрил до сих пор любимый стик, пахнет 10 минут мускусом, а потом ничем.
На тяночку с мокрой писей мне абсолютно кристально поебать, парфюмерия это в первую очередь для себя и про себя.
мимо скуф
image.png397 Кб, 470x695
193 1936927
>>6211
Это олд спайс а не том форд
194 1936933
>>6927
да хоть генри форд иди на хуй ваще
Franck Olivier Eau de Passion Men.jpg304 Кб, 880x614
195 1936935
Рейт.
196 1936938
>>6935
Где ты это вообще увидел?
17430671658337.png2,3 Мб, 1344x1728
197 1936939
Здарова мужики. Посоветуйте что-нибудь этакое для завода. Хочу быть самым комплиментарным в цеху.
198 1936940
>>6939
И кого ты завлекать будешь? Михал Петровича, Серого и Димона-фрезеровщика?
Завод это дно, где ты сам превращаешь себя в инструмент какой-то. Это грязь, вонь, гниль, блохи, убогость. Парфюм и завод вообще не совместимы.
12.jpg5 Кб, 194x259
199 1936941
>>6939
все алкаши мне говорили ах как водочкой пахнет
200 1936942
>>6921
Но он же не смазливый.
201 1936943
>>6940
А чем черт не шутит? Может анимублядок наоборот хочет, чтобы в бытовке заводчане чумазые оприходовали. Сердцу не прикажешь, как говорится.
202 1936945
>>6939
Лучше в тайне от жены кроссовки новые купи (серьезно и без подъебок). А то у всех пролетариев, с кем приходится взаимодействовать, ноги воняют пиздец как, а если разуется, то аж глаза слезятся. Причем люди в остальном нормальные и скорее всего чистоплотные, но две пару обуви - на теплое и на холодное время года, на всю жизнь.
203 1936947
>>6945
Кроссовки кстати надо чаще менять (в идеале каждый день) кстати чем обувь с кож.подкладом (именно поэтому кожаная обувь в принципе редко ВОНЯЕТ)
Ротация обуви это мастхэв примерно как на уровне менять бельё каждый день.
204 1936948
>>6945
Ноги воняют из-за заводских говнодавов - тяжелые и ноги в них не дышат.
205 1936949
>>6938
В интернете.
Screenshot20251029-222734~2.png73 Кб, 720x897
206 1936950
Ух бля.
А что, с Аллюра обязательно звонит менеджер?
207 1936952
>>6950
Там есть галочка, что звонок не нужен.
208 1936953
>>6952

Да я ставил, но в письме всё равно про звонок написали.
209 1936955
>>6953
Звонят не всегда, если есть какие то вопросы или если не окажется в наличии. Если всё норм, они без звонка на вацап присылают ссылку на оплату.
images.jpeg23 Кб, 375x500
210 1936959
>>6955

Понял, спасибо. А вотсапа по этому номеру у меня-то и нет. Ну ладно, пусть звонят, обкашляем.
С духи-эрэф первый раз недавно заказывал, там как-то прям без заморочек было.

Чтобы по теме треда хоть что-то было:
Сижу, разнюхиваю пикрил. Пахнет особо душистой табачиной. Или даже ультра-реалистичным молотым чёрным перцем. Кожа тут, видимо, настолько роскошная, что я с такой никогда не сталкивался и поэтому просто не воспринимаю. Некая неуловимая сладость есть. Подруга есть одна, которая, уверен, про такое скажет "пахнет дядькой".
211 1936960
>>6950
Мне вообще ни разу не звонили.
212 1936961
>>6959
На почту тоже присылают.
213 1936962
Перепробовал 40 отливантов и все из них кроме монталей держатся на мне два-три часа максимум, дальше ощущаю аромат только если носом в кожу воткнуться. Наносил два пшика на запястье. Это нормально? В обзорах и отзывах рассказывают что мол EDP 6-8 часов держится. Может у меня с кожей что-то не так? Или может постковидный нос? Помню когда в 2020 ковидом болел то мне куриная котлета пахла бензином каким-то, а потом полгода обоняния не было совсем.
214 1936963
>>6962
Орто Париси или Акро юзал?
215 1936964
>>6962
Надо на волосы и шею и одежду, с запястья слетают
216 1936970
>>6963
Нет, ничего из этого не пробовал
217 1936979
>>6962
Сейм, живет долго только презираемая всеми скорострелами мансира, монталей не нюхал.
Ну, ладно, есть единичное немансирное исключение.
218 1936983
>>6948
Ну вот нинадв.. У меня на стройке, говнодавы не легче. Плюсом, постоянно мокрые. Выведи грибы и ничего у тебя вонять не будет.
22a86754f0674279d7f52ca40720c501.jpg218 Кб, 1080x1350
219 1936986
>>6939
Работаю на заводе. Юзаю его. Безотказная классика, но он очень ситуативный, в кафе или ресторан его на наденешь, а вот завод самое то. Несколько раз зажимал в подсобке секретаршу начальника, она сказала что моя напористость, наглость и парфюм сводят её с ума (бабе чуть за 30, пока в свободном плавании), по итогу после новогоднего корпората повёз её домой, где благополучно крутил-вертел до самого утра (секс с бухими в стельку бабами очень пресный и скучный если честно).
Как-то раз полетел в ебеня в командировку на повышение квалификации), так же взял с собой Фаренгейт, по итогу заселили в посредственном отеле, по соседству были бабы, которые не давали спать, потому что бухали и жаловались друг другу на своих мужиков, всё это очень хорошо было слышно через картонные стены. По итогу я пошёл чтобы попросить их завалить ебальники вести себя потише, думая что там хабалки. Когда открылась дверь, я увидел двух баб чуть за 40, в хорошей форме, ухоженных. Они извинились и сказали что будут вести себя потише, по итогу я засыпал уже под их тихий хохот и разговоры о том, как от меня охуенно пахло. Через пару дней забухал с ними.

Больше историй с завода с акцентом на парфюм нет.
220 1936990
>>6939
Как ни странно, но Богарт. Эти ваши Furyo и OMS отчетливо чуются на заводе, у меня начальник как-то раз даже сказал "интересно, откуда так елками пахнет" про мой OMS, но я не подал виду
>>6940
Смотря где на заводе работать, у нас тяночек много, но комплимент я ловил только на синего Бандераса. Кстати что брать если мне понравился синий Бандерас, но я хочу больше стойкости? У арабов есть что-то?
>>6948
Нам выдавали одно время охуенные кроссы, у меня шаблон порвался с них, они были охуенно легкие и дышащие, но при этом по заводским канонам с усиленными мысами и плотной подошвой. Я одну пару домой спиздил тогда, два года в них ходил на повседневные дела пока они не порвались. На вид обычные беговые кроссы, не верх стиля разумеется, но в повседневный лук вписать можно было
>>6959
Я где-то им указывал, чтоб писали не в ватсап, а в телегу, они могут
>>6962
Я перестал кстати брать отливанты на аллюре с момента как понял, что кулвотер из флакона и кулвотер из отливанта почему-то имеют разную стойкость в пользу кулвотера из флакона. Причем с подарочными с духирф всё нормально, но они почему-то тоже парят, у меня за месяц 0.3мл арамиса на глаз выпарилось, а я так и не решил, когда хочу его затестить, понюхал блоттер дома и наверное это уже совсем не моё. Тоже дедулай конечно, но не в ту степь, мне нравится хвоя как в OMS и Oscar de la Renta Pour Lui.
>>6986
Мне было бы жалко фариком на завод поливаться, я не такой богатый. А вот насчет золотого галиона я думал, но моя тянка сказала, что он пахнет летним огуречным майонезным салатом и сказала, чтоб я эту хуйню не покупал
221 1936991
ЛОЛ. Одни мечтают о Стокгольме, Лондоне, фотосессиях за большие деньги, выставках, автографсессиях, ретро автомобилях 50-60х годов.. А другие обсуждают говнодавы и кроссовки, в которых будут шлепать про протухшим цехам...
Каждому свое. Кто-то стремится к благородству, а кто-то из помойный ямы даже выбираться не думает - и так норм.
222 1936995
>>6939
Если токарь, то ничего не поможет.
223 1936996
>>6963
Akro то причем?
224 1937000
>>6990

>кулвотер из флакона и кулвотер из отливанта почему-то имеют разную стойкость в пользу кулвотера из флакона


У меня такой опыт с духами рф. Тамошние отливанты в сравнение с флаконами как подразбавлены. За аллюром пока такой хуйни не ловил. Бтв, бодяжить кулвотер, это же идиотия, он копейки стоит.
225 1937006
>>6991

>Стокгольм


Где твои stora skuggan?

>Лондоне


Где твои papillon artisan или хотя бы czech&speake или floris?

>фотосессиях за большие деньги


Где твои thomas de monaco?

>ретро автомобилях 50-60х годов..


Где твоя SMN Nostalgia?
226 1937022
>>6991
Мб потому что работяга в твой Лондон вполне слетает туристом без проблем. Пока ты в это время будешь фантазировать и никогда там не побываешь. Лучше уж быть гречухом, способным к путешествиям, чем фантазёром, чьи мечты никогда не сбудутся, смекаешь?
227 1937027
>>6991
И снова лысое пидорасище показывает какое оно «доброе». Тьфу тебе в рыло, ублюдина. То ноешь, что нищее чмо, то других унижаешь. Ничтожество ебучее.
228 1937028
>>6923
разница в том, что дезик окружающие не слышат, тем более рексону
229 1937029
>>6927
она типа сравнивает на что похоже
230 1937031
>>6940
>>6943
Заводы разные бывают, и тяночки на заводах тоже водятся
231 1937033
>>6996
На сидит очень долго
232 1937034
>>7033

>На мне

233 1937059
>>6991

>Одни мечтают о Стокгольме, Лондоне, фотосессиях за большие деньги, выставках, автографсессиях, ретро автомобилях 50-60х годов


звучит очень грустно
234 1937108
>>7006
Да, а расскажи, пожалуйста, действительно про SMN Ностальгия. Ты раньше про него писал же тут, типа реально запах кожаных кресел ретро-авто?
235 1937151
Какой парфюм вам нравится на тянках?
236 1937162
>>6991

> а кто-то из помойный ямы даже выбираться не думает


Самокритично. Кто-то делает нормальные посты, а кто-то как ты например портит тред говном и идиотским щитпостингом.
17531974704480.jpg167 Кб, 718x684
237 1937184
239 1937200
>>7151
Пятерка, №22, Liu, Arpege, First, Caleche.
IMG4656.JPG1 Мб, 4032x3024
240 1937213
Всем олд мани парфюма в итт треде.

Приступил к разнюхиванию интенс ветивера. Пока непонятно, на старте мощно бергамотит.
241 1937214
>>6910
Я не смотрел никакое видео, просто рекомендации авито мне выкинули. Я сначала думал, что это какой-то несерьезны парфюм и цена 980 за весь флакон а не за мл. А тут узнал что оказывается есть какой-то тик ток сегмент.
242 1937219
>>7214
ЛОЛ. Ты серьёзно? Представь себе успешного мужчину, у него свой дом, автомобиль, любовницы, статус определённый. Хочешь сказать, что он будет смотреть кривляние потешных кудряшей в тиктоке и их полоумные рассказы слушать о парфюме, в котором они не разбираются? Стремный эту нишу уже занял кста
o.1733.jpg262 Кб, 751x642
243 1937221
244 1937222
>>7151
"Запах зумерши №5". Паль под лост черри с вайлдберриса. Ибо как правило такие носят тянки от 18 до 23. Потом у них уже начинают появляться деньги, но сами они стареют.
245 1937224
>>7223 (Del)
Каждый раз когда кто-то обсуждает "алдмани" встревает такой чел. Олд мани это уже давно не три с половиной британца из гарварда. Это распространенный стиль, в моде тысячи подобных примеров, зумеры носившие в двухтысячных подгузники сейчас одеваются в Y2K, но доебываются только до этих любителей коричневых брюк.
246 1937225
>>7222
Удваиваю ценителя
247 1937227
>>7224
Ты пойми, что олдмани это прежде всего качество, материалы, одежда с иголочки. Многие всерьёз думают, что это просто "взрослая" одежда без кричащих логотипов и цветов, что можно на 10к заказать лук с ВБ и быть в теме. Не-а.
248 1937230
>>7151
Nasomatto narcotic venus
249 1937233
>>7227

>Ты пойми, что амбра это прежде всего натуральность, материалы, китовая рыготина с иголочки. Многие всерьёз думают, что это просто "бумажный" аккорд без анималики и амбродеревяшек, что можно у живадана заказать амбровую базу из амброксана, грисальвы и амбринола. Не-а.

250 1937240
>>7234 (Del)

> как выяснилось


Боюсь спросить, в каких обстоятельствах.
>>7108
С кем-то путаешь, я здесь только бугуртил, что его сняли, причем давно. Надушенные люди в ретро-авто - это воспоминания Турина о детстве в обзоре на Cuir de Russie, кажется. Nostalgia это про вайбы еще более старинных автомобилей. Серьезно, там дымно-гсм-дегтярно-кожаная нота очень мощная. Ее недаром c винтажным фариком сравнивают. При этом она пахнет не как всратая ниша вроде бофоров, а как высокая классическая парфюмерия, особенно в базе, которая роскошная, даже не знаю как описать, тяжело про такую красоту говорить.
251 1937241
>>7240
Отзывы существуют. Отзывы. Спокнись.
best-perfume-for-men-under-1000-2oj2m.webp38 Кб, 855x480
252 1937256
>>7151
RicHard - White Chocola
RicHard - Cake pops
Vilhelm parfumerie - Mango Skin
Davidoff - Cool water (на девушке была именно мужская версия парфюма, но он настолько ей подходил, что я прихуел)
by Killian - Angel Share (лишь однажды довелось услышать на женщине 50+ оригинальный парфюм, к слову она выглядела очень ухоженной и спортивной. Когда я спросил её про парфюм, она сказала "Киллиан" и начала щёлкать пальцами, пытаясь вспомнить название, я подхватил "Angels Share", она подтвердила. Потом сказала что впервые видит мужчину, знающего парфюм. Коза не знает на кого нарвалась, я всё-таки с парфача.
Сюда же можно добавить очень старые выпуски пятерки Шанель. Если вам удалось его послушать, то это очень яркое событие для любого человека, увеличенного парфюмерией. Лишь однажды я удостоился чести такой нанести на руку. По итогу это не я носил парфюм, а он носил меня. Стойкость уровня Гуалтьери.

Так же считаю шикарными оригинальные композиции типа Bakkarat Rouge 540, Bois Imperial, Ganymede и подобные. Но разливные масла погубили эти композиции и сейчас верный запах колхозницы это какой-нибудь Баккарат или Лост Черри. Ну откуда у кассира из Магнита бабки на MFK.

По факту - не считаю что бабы шарят за парфюм лучше мужчин. Они если погружаются в этот мир, то очень поверхностно, в то время как мужик изучит вопрос, окунётся с головой, пересмотрит все обзоры, изучит пирамиду, запомнит год выпуска парфюма, изучит все батчи, всё изменения, прочитает про автора композиции, сравнит все фланкеры и взвесив все за и против решится на покупку, а вся собранная информация отложиться в голове.
253 1937258
>>7256

>мужик изучит вопрос, окунётся с головой, пересмотрит все обзоры, изучит пирамиду, запомнит год выпуска парфюма, изучит все батчи, всё изменения, прочитает про автора композиции, сравнит все фланкеры и взвесив все за и против решится на покупку



Описал какого-то задрота-аутиста. Нормальный мужчина просто смотрит ноты в описании, потом похожие ароматы там же и заказывает сразу флакон 100 мл в дополнению к десятку уже стоящих на полке, купленных по тому же принципу. Не понравится сейчас - ок, может через полгода зайдет под настроение.
254 1937259
>>7213
Я только eau givree пробовал, очень понравилось. К весне наберу отливантов всех терр и выберу одну для офлаконивания.
255 1937262
>>7256
Кхва-кхва я недавно в институте тоже начал названиями сыпать, когда тянучки заговорили про парфюм. Они аж охренели. А потом спросили откуда я это все знаю. А я такой с важным видом ответил, что встречался я когда то с одной мадам, которая парфюмом увлекалась вот и меня подсадила хотя я листва, кхва
256 1937265
>>7262

> Кхва-кхва


> кхва


Что это значит?
257 1937267
>>7265
смех. Подражания одному челу. Игровому ретрогеймеру. Не бери в голову
orig.webp47 Кб, 773x773
258 1937276
Опять моя хочуха сосёт деньгу из кармана. Отговорите пожалуйсто!
259 1937277
>>7276
Я просто охуеваю с его складности что-ли, не вычурности. Всё в нем в балансе, а главное очень натурально звучит.
260 1937278
>>7267
давай-ка ты с этой хуйней шагай отсюда
261 1937279
>>7278
А мне куда шагать?
262 1937281
Только что понял что я на первый в жизни затест парфюмов заказал тестеры от одного производителя в примерно одном стиле
Я не очень умный
263 1937283
>>7265
Это значит шмеле, пепе, ватафа, хм-хм >>1936870 →
264 1937287
Беру, ребят! И не останавливайте, мне без проблем 90к котлету отвалить, я же не буду опускаться до имага, где он за 23к.
265 1937290
>>7287
вотэта греют гоев пахучей водичкой за сотку, пиздос...
266 1937291
>>7287
Мэн, мммм.. видишь ли... Минимум три фулл-позиции надо заказать на Оптпарфе, ЛОЛ. Так что в любом случае больше 23к выйдет. Извини, если расстроил. Но если ты с ДС2, то можем объединиться - я Байредо 1996 100 мл тестер за 11к взять хочу.
267 1937292
Кто-то пользуется органайзером для отливантов (8 мл) с рандеву? Если да, киньте артикул на озон или ВБ. У рандевушных просто диаметр чуть шире, поэтому стандартные варианты органайзером с маркетплейсов не подойдут, скорее всего.
268 1937303
>>7291
Что ты мне рассказываешь, я все это знаю.
269 1937332
>>7258
Тебе показалось. Я в любую тему погружаюсь с головой. Ну разве только к бабам можно относиться на отьебись, не мыло - не измылится.
270 1937334
>>7287

>крид авентус


Как же оно мерзко воняет!
271 1937337
>>7334
Просто тебе не зашёл. Раньше был эталоном фруктово-цитрусовых парфюмов. Не каждый шипр способен стать таким культовым. Сейчас скатился и нет того ананаса, за который его и полюбили.
272 1937338
>>7337
Да продают старые выпуски, чего ты. У многих есть тот самый легендарный батч на букву F с копчеными ананасами и хорошей стойкостью.
273 1937386
>>7338
Продают, да, однако их всё меньше и меньше.
Недавно первый выпуск Авентуса за 60+ тысяч видел на Авито
274 1937388
>>7287
90k за бабенус, хороший гой
275 1937392
>>6935
Ну франк оливье годнота обычно, этот конкретно не слышал, но говорят в стиле платинового эгоиста.
image.png737 Кб, 880x743
276 1937411
Какой олд спайс пижже? Главный критерий — меньше всего конфликтует с парфюмом.
277 1937428
>>7411
А нахуя тебе пахучий антиперсперант, если ты парфюмом пользуешься?
278 1937435
>>7287
Погоди, не спеши, продам за 120, еще и пивка эксклюзивно попьем.
изображение.png19 Кб, 225x225
279 1937454
Какой же он классный! Планирую взять пробники с остальной линейки.
280 1937455
>>7411

> Главный критерий — меньше всего конфликтует с парфюмом


Taк пoкyпaй бeз зaп᠍axa, чтᅠo c тoбoй нᅠe тaк?
281 1937458
>>7454
Я себе заказал пробники из линейки а потом на фрагнатике вычитал что это для скуфов аромат.
Грустно. Видимо придется вкатываться в эти ваши тиктоки и смотреть каким запахом менструхи и асфальта мажется молодежь
ЧЕСТНО ПРО Encre Noire Lalique maxproparfum мужскойпарфюм shorts short парфюм аромат духи .mp48,3 Мб, mp4,
360x640, 1:57
282 1937461
>>7458
Лучший для отпугивания тяночек. Дайте мне два пожалуйста.
283 1937463
>>7461
и про какой именно армаф он говорит
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПАХНУТЬ КРУТО И ДОЛГО.mp48,5 Мб, mp4,
360x640, 1:58
284 1937465
>>7463
Скорее всего про этот
285 1937469
>>7463
Естественно про Club de nuit intense man.
Человек ограничен рамками люкса, его категорически запрещается подпускать к нишевой парфюмерии.для него всё что не мыльно-рыльное или не сладенькое - лютая параша. Ну ладно чуваку не нравится парфюм, но нахрена это агитировать, выдавая за истину последней инстанции? Его мышление заканчивается на уровне саважа и бдч.
IMG4659.jpg1,1 Мб, 4032x3024
286 1937470
>>7454
Спорт и экстрим ну очень сильно отличаются от оригинального нуара. Нету ощущения, что это одна линейка. Экстрим на коже ощущается отвратно как по мне. На одежде еще более-менее, но не прям супер, не как оригинальный нуар. И реально отдает мокрым шкафом каким-то. Чернила Индиго еще не брал, тоже хочу затестить.

Если сравнивать вот эти три, то оригинальные чернила намного лучше фланкеров.

>>7458

>Видимо придется вкатываться в эти ваши тиктоки и смотреть каким запахом менструхи и асфальта мажется молодежь



У 95% молодежи денег на эту хуйню для нитакусиков нет и не будет, лол. Оставшиеся 5% мажутся блю де шанелью и аллюром, как их отцы.
287 1937472
>>7465
Почему снимает он, а стыдно мне?
288 1937473
>>7470
Что скажешь про спорт?
289 1937474
>>7469
Ну чел же не описывает его запах в подробностях, он прямо себя позиционирует как того кто использует запах только ради практического применения - радовать тнусов.
Меня если честно его направление очень печалит. Мужчина за тридцать который клеит таких-же теток за тридцать и учит как это делать. Похоже парфюмы это в целом не для зумеров по типу меня, люди моего возраста должны клеить харизмой, внешними данными, чего у меня нет.
290 1937485
>>7454
>>7458
Я все еще считаю что все хвалебные разговоры про энкер нуар это псиоп. Он буквально неприятно пахнет.

>>7461
вот как бы вы с него тут не угорали, но тут он базанул, все так и есть как он говорит.
291 1937500
>>7485
Всё субъективно и является вкусовщиной. У меня имеются действительно хорошие парфюмы, но на них нет реакции. А какая-нибудь обоссаная матсукита с запахом чая на костре или пахнущий водорослями и типографской краской Painter могут сводить с ума.

Что касается Encre Noire, учитывая его бюджет я начинал вкат с него. Действительно неплохая композиция, особо не рассчитанная на комплименты. Однако была у меня коллега, лет на 5 младше, которая дичайше текла от него. Коллега молодая, кареглазая, с большой грудью (размер 4-5, но уже свисающий), губы накаченные. И реально она очень тащилась по Encre Noire. Однажды подвозил её до дома (она рассталась с мужиком,жила одна) ну и зашли разговоры за еблю, кто как и что любит... В итоге она спрашивает меня "какие сейчас планы?", а я такой "сейчас тебя увезу и повезу дочку на тренировку"... Она мне "в смысле, ты женатый что-ли?". А я у меня и мысли не было что она ебаться надумала, а я так всё заруинил... К тому же я был уверен что она в курсе моего семейного положения.

Суть - она тащилась от Encre Noire.

Ещё помню как беременная коллега кайфовала с её слов с запаха гудрона и нового асфальта.
Поэтому любой парфюм это вкусовщина, главное найти целевую аудиторию.
292 1937503
>>7473
Спорт полезен для здоровья
293 1937506
>>7470
Оба эроса (energy и najim не канон)
Уважаю!!!
294 1937517
>>7500

> Суть - она тащилась от Encre Noire.


Девки его часто сами носят.
Очень часто.
Не особо удивлюсь, если окажется, что чаще мужчин.
295 1937519
>>7517
так дефки же носят цветочки розочки ваниль
296 1937521
>>7485

>Он буквально неприятно пахнет.


Да.
С точки зрения теории заговора это означает, что они среди нас. Они - это рептилоиды, которые искусно притворяются людьми, но имеют совершенно противоположные вкусы и предпочтения.
297 1937523
>>7517
Факт. Еще особенно нитакусьные тяны любят фаренгейт.
298 1937524
>>7523
Логика женщины - носит парфюм своего мужика, потому что он ей нравится.
Мужик не будет носить парфюм своей женщины.
299 1937550
>>7506

>najim не канон


А он как вообще? Чем плох? На реддите вроде хорошо отзывались.
300 1937557
>>7500
Беременная. ЛОЛ. Ключевое слово. Ты молод так и не в курсе, что у беременных гормоналка по пиздец идёт и крышу сносит? Она может затребовать сожрать бутерброд с шоколадной пастой и сверху солёным огурцом или селёдку с мёдом.
301 1937558
>>7506
Это вообще не Эрос. Как и Саваж Еа Форте не Саваж.
302 1937565
>>7557
Насчёт молод - это конечно не правда.
Я прекрасно осведомлен про гормоналку. Однако завышенные показатели того или иного гормона не меняют вкусы, а раскрывают и усиливают скрытые желания, как бы выставляя контраст на максимум.
Если бабе нравится какой-то запах или вкус, то в данном случае он будет требоваться в х100 концентрации. Из нихуя это желание не появится, просто это предпочтение спало. Почему я так решил? Да потому что после рождения ребенка даже спустя много лет - эти желания уже не исчезнут, просто утихнут.
303 1937567
>>7558

>Саваж Еа Форте не Саваж


Неужели Кукуджан реально во флакон сок из кока налил вместо джуса?
304 1937571
>>7550
Итальянцы попытались в арабщину. Сладко, пряно, громко... Как на рынке где-нибудь в Анталии. Там очень любят подобный парфюм. Кароче громкая арабщина. Эрос уровня Багдада или Агробы из Алладина.
ДНК общего нет, просто желание сделать эрос в каждом регионе. Не удивлюсь если под азиатов тоже сделают эрос с каким-нибудь зелёным чаем.

Эрос Энерджи сделали только чтобы закосить под Авентус, это вся его задача, которая провалилась с треском. Если ты фанат фанат эросов, то купишь и то и другое, но это не фланкеры с общим родством оригинала. Это самостоятельные композиции (харк-тбфу в сторону Энерджи).

Фланкер на то и фланкер чтобы иметь общее ДНК, а не идею.
305 1937578
>>7287
Я бы срид даже за 23 не взял, не то что за сотку
306 1937629
про Roja Dove что скажите
307 1937632
>>7629
Хуйня, не уважают здесь этот бренд. Старые парфюмы сплошь клоны классики, новые - дженерик вонючки, последние еще и с АД. Основатель знатный пиздабол. Ценник в офлайне возмутительный, а у серых за те же или меньшие деньги можно найти интереснее варианты.
308 1937643
Я парфюмный трольбастер, уходя из гостей пшикаю их парфюм на себя терпят, на телефон заводятся, на ключи рейджуют.😁😜
309 1937644
>>7258
честно говоря, нормальный мужчина вообще ни в какие описания не смотрит, вообще не ебет че там за ноты хуеты, и уж тем более не "заказывает". Просто, проходя мимо магаза, вспоминает, что туалетка закончилась, и берет, что понравится. И все.
310 1937662
>>7629
Парфюмер с 20летним опытом работы в герлен, каждый флакон и аромат произведение искусства. Один из лучших брендов мира.
311 1937665
>>7662
Он секретарем там каким-то работал, не парфюмером.
312 1937666
>>7524
а вот ты и не прав, милок
313 1937668
А мне правда нравятся чернила
Причем я пользуюсь ими только дома из-за слабой диффузности
Очень нравится запах, могу перед сном на себя или подушку пшикнуть
314 1937670
>>7668
На футболку под горлом пшикай, так они неплохо держатся.
16976456405680.jpg171 Кб, 564x564
315 1937671
Какой парфюм надеть под белоснежную водолазку и темносиние джинсы? Надо с большим шлейфом, чтобы все ахуели.
316 1937673
>>7644
Это не мужчина, а мужик. Вот градация:

1. Скуф. Носит то, что его скуфыня заказала по дешевке на Озоне, написав отзыв что "муж доволен". В отсутствии парфюма может напшикаться дезодорантом. Пшикался бы и освежителем воздуха, но он по-женски пахнет.
2. Мужик. Покупает туалетную воду сам. Предпочитает масс-маркет с "запахом свежести", держит в наличии 1 початый флакон.
3. Мужчина. Смотрит ноты, смотрит похожие ароматы, читает пару-тройку отзывов и заказывает че в кайф из нормального люкса, реже из селективов на грани с люксом. На изичах может держать на полке 5-10 флаконов на разные случаи жизни - лето, зима, для зумерш, для милф, для себя по кайфу. Не понравившиеся убирает в шкаф.

Ну и отдельная каста - душные нитакусики. На память знают все ноты, все составы, всякую дикую всрань типа Сорчинелли с церковно-кладбищенским ладаном или запахами немытого хуя / текущей пизды, характерные черты всех парфюмеров, но денег есть только на два отливанта, поэтому каждая покупка это пиздец СОБЫТИЕ, к которому надо тщательно подготовиться.
317 1937675
>>7674 (Del)
Ну хз. Вот что точно для пидорасов - это барбершопы. Один пидор сидит в кресле, а другой обхаживает его с ножничками и помадкой, бээ.
318 1937677
>>7675
Тем не менее уходовые ароматы которые ассоциируются с барбершопом это топчик.
319 1937691
Ух, как же по кайфу раскрывается версаче эрос флейм на коже в этот выходной для тех, кто имеет роскошь работы на удален очке, на более-менее высокой позиции без анального мониторинга времени-присутствия и без горящих дедлайнов день жи есть. Какая-то чарующе-томная канифоль появилась. Кайфую сам от себя просто.
320 1937699
>>7671
Бобровая струя
Или
Диор Саваж едп
321 1937798
>>7699
Саваж не такой уж и шлейфовый. Только если Эликсир.
322 1937829
Фа, пепе понял, почему парфюм называют пенно-бритвенным. Пользовался вчера пеной Жилет, пахнет одновременно саважем и БДШ. Раньше пользовался только Нивеей, у них пены и гели со своими отдушками, которые не пахнут популярными парфюмами.
323 1937839
>>7665

>In Dove's enthusiasm for learning more following his trip to the Guerlain boutique, he frequently wrote to classic French perfumers requesting information and experience. Eventually, pestered but impressed by Dove's interest, Robert Guerlain offered him a position. In 1981 Dove was recruited into the Training and Public Relations Department where he began to consolidate a professional understanding for the industry. Dove remained with Guerlain for nearly 20 years; after a number of years he was given the position of Global Ambassador, the first non-Guerlain family member to be given the role. He was dubbed "Professeur de Parfum".

324 1937874
>>7848 (Del)
Опять своими копипастами в тред срет
325 1937883
>>7392
Похож, но не очень близко. Ближе к пене Gillette, чем к Эгоисту.
Весьма лайтовый парф, можно обливаться.
326 1937885
>>7848 (Del)
Додик ебнутый, что за шизофренический бред ты высрал, долбоеб лысый? Ты нахуя этот сумасшедший щитпостинг выдумал, клоун сраный? Нихуя не разбирается, а только срет шизоиднной чушью.
Идиот, пены копируют не твой стариковский вонючий грибной Драккар, который никто в здравом уме не носит сейчас, а именно что саважи с бдш. Прекрати срать невменяемой чушь, козлина.
327 1937918
>>7885
Какие грибы в Драккаре? Ты обезумел? Грибная только гардения бывает. Этот неприличный плотский цветок славится грибным запахом отчетливым.
328 1937921
>>7673
/tread

>>7461

>комлиментарность


>комлиментарность


>комлиментарность



Пиздец...
329 1937922
>>7921
Что не так? Он очевидно относится к духам как к инструменту, и не скрывает это.
1720422043525.png1,2 Мб, 1920x1080
330 1937935
>>7918
Такие, о которых тебе в прошлые разы много раз говорили, шизик больной.
331 1937936
>>7935

Лол, это про Пирса?
332 1937937
>>7922
По данной логике можно купить Blue Seduction и носить его до конца жизни.
image.png86 Кб, 880x763
333 1937954
Мой набор хуйни пришел!
>>7937
Нет, нельзя же. Не доказано что блю седакшн нравится тнусам больше всего. Он экспериментирует, использует разные парфюмы.
334 1937958
>>7954
О, расскажи про амуретту. Слышал, что там тонна акигалы, и это чуть ли не первый фраг, куда ее бухнули.
335 1937959
>>7958
Еще не использовал, первый раз покупаю парфюмы и не могу их грамотно оценивать.
Из-за чела который тут оценил encre noire > encre noire l'extreme я кстати изменил заказ и купил 8 мл первого вместо второго
336 1937960
>>7954

> Не доказано что блю седакшн нравится тнусам больше всего.


Он достаточно нравится. Перфекционизм черта инцела.
laugh 0717-58-19.jpg50 Кб, 640x800
337 1937962
>>7960

>Перфекционизм черта инцела.


Содомит! В коллекцию цитат.
338 1937963
>>7485

> все хвалебные разговоры про энкер нуар это псиоп. Он буквально неприятно пахнет



Так в этом и фишка. Они просто дико ситуативные. Мне заходят в дождливую погоду, вот прикинь: на улице срань, настроение срань, тебе со своим сраным настроением за каким-то хером в эту дождливую срань идти... Что делать? Завершить картину и напшикаться чернильной сранью. Всё! Теперь ты велекколепен!
339 1937989
>>7962
а в чем он не прав? Тут может формулировка или/или не подходит, но я такую же тенденцию прослеживаю в жизни. Пока перфекционисты свое бездействие оправдывают аргументами типа "я буду делать только тогда когда подход будет выверен до 100%", нормисы просто тупо делают и снимают сливки. Это всех сфер касается.

На примере парфюма пока перфекционист будет бесконечно экспериментировать на тнусах с парфюмом ахахаха как блять? Таблицу эксель по кол-ву комплиментов на парфюм вести? А выборка у вас достаточно большая мистер перфекционист? Точно все переменные учли? Может стоит еще всех своих друзей заставить ваши парфюмы носить и отчитываться вам о комплиментах? Ах, у вас нет друзей из-за того что вы душный.... Обычный среднестатистический юзер, просто носит кайфует и в общении с тнями не делает ставку на парфюм. Где-то там ему пару раз на какие-то фраги бабы комплимент делали, он без задней мысли поставил галочку "фрагнейм вроде бабам нравится, можно на свиданку носить" и занимается своими делами.

Непрошеный совет для тех у кого не все ок в жизни - не пытайтесь блять отцифровизовать и математизировать парфюм, это вам нихуя не даст. Живите блять просто, наладьте сферы жизни которые хромают. Без негатива, всем хорошего ольфакторного опыта.
340 1937990
>>7989

>Это практически всех сфер касается.



Быстрофикс
341 1937991
>>7989
Двачую

мимо-веду-эксель-табличку-с-парфюмами
342 1937993
>>7991
ты меня не пойми не правильно, я сам немного шиз по парфу, потому тут собственно и капчую. Просто отдаю себе отчет что это мое домашнее уютное хобби, у кого то это лего, у кого-то рисование, у кого-то большая библиотека в стиме. Просто я отдаю себе отчет, что это во внешнем мире для сторонних людей никакой роли не играет. Ну типа кто в здравом уме будет пытаться впечатлить стороннего человека своей коллекцией марок? Это норм когда ты там уже долго с условной тнусой общаешься и она тебя выбрала по каким-то своим параметрам и где-то на 15 месте в списке твоих достоинств оценила, что ты еще и парфом увлекаешься. Но стартовать с позиции "я сейчас впечатлю кого-то своим парфюмом от подвального албанского нишевого бренда" это заведомо провальная тактика которая сработает в 1 из 100 случаев.
video5204334974915872235.mp41,5 Мб, mp4,
716x1280, 0:10
343 1937994
344 1937995
>>7922
Когда человек настолько ориентируется на чужое мнение при выборе - это просто пиздец нездоровая ситуация.
Да и тянки явно не за парф дают, лол. Запах - это финал, допил образа и не более, да и с истории про клуб кринжанул

Вот эти >>7989 >>7993 дело говорят.
345 1937998
>>7994
не понимаю
это негр носит армаф вместо авентуса или негр смотрит на того кто носит армаф
347 1938002
>>7998
Негр с подозрением смотрит на тех кто носит Club de Nuit, но выдаёт его за Creed Aventus... Он как бы всё понимает и обо всём догадывается.
9448d6f3-544b-47e5-8d4b-bb26fb6e359f.jpg569 Кб, 1920x1920
348 1938003
>>7999
Збс, значит я в твоём вкусе.
349 1938004
>>7999
Первый кстати прелой промежностью отдает. Знаете, когда весь день ходишь и на вечер трусы пахнут не потом, в именно вот яйцами. Тут вот буквально 10%
350 1938005
>>8004
Очередное подтверждение тому что лютенс говновар
351 1938008
>>8005
Есть что-то от фирменной жопы известного маестро, но намного меньше. Лёгкие ноты прелости или старости, буквально ложечка человеческой грязи.
Снимок экрана 2025-11-02 в 14.51.42.png24 Кб, 892x159
352 1938009
353 1938010
>>8009
говновар нанятый говноваром чтобы сварить говна
354 1938014
>>7874
вздыхаетОскорбляют только хейтеры, так на то они и хейтеры - им завидно, им обидно, они хотят быть как я, но понимают, что не могут. Тут много моих и сторонников (понимаю, конечно, что эти хейтеры всерьез считают, что это я сам с собой общаюсь, имитируя одобрение и признание).
355 1938017
>>8014
Ну так ты не сри в тред и нормально все будет. Кто ж тебе в этом враг, кроме тебя самого?
Пока шитпостишь, трут совершенно заслуженно.
356 1938020
Парфюм дополняет образ, все верно.
Если Сычев с бегающими глазками и в немытых говнодавах напшикается эросом, то эрос дополнит его образ долбоеба. Мало того что по жизни долбоеб, так еще и облился сладкой водичкой, несуразная мамкина корзиночка.
Если Ерохин с подвешенным языком в кедах от лакоста и труханах от армани напшикается тем же эросом, то эрос дополнит его образ успешного самца, который настолько уверен в себе, что может добавить немного нежной пидорской сладости и все равно остаться мужчиной.

Неужели здесь реально есть люди, которые думают что сам по себе парфюм что-то решает, что вот напшикать бомжа бле де шанелью и он сразу станет восприниматься солидным человеком? Нет конечно. Но как последние 15% к образу, как корректировка или усиление общего вайба - парфюм вполне себе ок.
357 1938022
>>8020
И вот опять восприятие парфюмерии как инструмента.
Неужели настолько сложно осознать, что многих постоянных обитателей треда в первую (а то и до последней включительно) очередь интересует парфюмерия сама по себе, без привязки к мясным мешкам, как хобби и увлечение?
комплимент на парфюм.mp44,9 Мб, mp4,
720x1280, 0:23
358 1938025
Поздравьте меня, я получил комплимент на парфюм.
359 1938026
>>8004
>>8008
Это исо е супер, его в фемините овердохуя.
>>8010
Этот говновар на Шанель работал и Coco Noir подписал. Много кто таким может похвастаться?
17058274297830.jpg121 Кб, 604x453
360 1938027
>>8025
Что сказали, кто, при каких обстоятельствах. Какой парфюм был.
361 1938029
>>8025
А мог бы за те же деньги пепе лук собрать, комплиментов было бы больше
362 1938030
>>8029
Ты тут один сука форсишь это говно или с бойфрендом своим.
363 1938034
>>8025
Пошёл в зал и администратор, которая сегодня на смене подошла ко мне со спины и спросила "А чем это от Вас так вкусно пахнет". Я говорю "Шлюха ебаная, не для тебя мама орла растила. Это Версаче Эрос Красный"(да, для неё я не стал говорить Eros Flame). Потом слово за слово, сказала ей нравится такой парфюм, я намекнул что она может своему парню такой подарить, и регулярно его чувствовать, а она глубоко вздыхая "Мне некому дарить такой хороший парфюм"... По итогу понял намёк, после тренировки подошёл и предложил попить кофе. Но блять её татуировки и кольцо в носу меня пиздец как смущают, хотя проглядывающие через футболку сосочки груди 2 размера достаточно классно выглядят. Она согласилась.

Эх, не правильное начало для Недрочабря!
17118739700311.png187 Кб, 447x438
364 1938035
>>8034

>Я говорю "Шлюха ебаная, не для тебя мама орла растила.

365 1938041
Сегодня попробовал Бандерас икон суприм, в старте шампунистый а потом норм, даже кожаночка какая-то незаявленная чувствуется.
366 1938042
>>8041
А держится то сколько? Дольше обычного айкона и синего? А то я его разок на блоттере понюхал только и мне показалось, что это лучший Бандерас, гораздо больше остальных мне понравился.
367 1938044
>>7989
мне за год парфувлечения только один раз похвалили парфюм. Этим летом очкастый офисный мужик сказал, что у меня пиздатый парфюм (нероли портофино)
ну и с подругой как-то раз гуляли, сказала, что jpg p.garden приятно пахнет
Всё
А парфюмов у меня более 130шт, из них 70+ флаконы

Вывод - носить надо то, что нравится самому, для себя.
Носить парфюм для других - признак ебаната
368 1938045
>>8044
может ты мало пшикаешь или у тебя парфюмы слабы.Вот знаешь Хадживат? Он ебет так что его невозможно не заметить. И люди его чувствуют и отмечают, если нравится.
12925.webp76 Кб, 640x640
369 1938046
Г-ди какая же прекрасная работа, как это красиво, умело собрано..
370 1938047
>>8004
опа, заказал пробник
371 1938048
>>8045
чувак, я работал установщиком пос терминалов, что подразумевает близкий контакт, как минимум рядом много прохожу и стою
image.png1,5 Мб, 1621x1789
372 1938049
373 1938050
>>8049
женскими тоже пользуюсь, если что
374 1938051
>>8046
Да, но все еще хуже портрета
375 1938052
>>8049
ну честно сказать проходняк у тебя какой то, да арабы копеечные, неудивительно что нет комплиментов
попробуй подороже чтото покупать
376 1938053
>>8046
а мне Spontaneous Generosity нравится
377 1938056
>>8051
Ну Маль дораха
378 1938057
>>8052
похуй+поебать
это то, что нравится мне
379 1938058
>>8044

>Вывод - носить надо то, что нравится самому, для себя.


>Носить парфюм для других - признак ебаната



Однозначно так. Да! Но думая о своих вкусах стоит так же соблюдать парф. этикет, которым многие принебрегают.
>>8049
Ммм... какие-то композиции очень очень хороши, какая-то арабщина зря продемонстрирована. Я бы не стал Alhambra считать за флакон... Я не пробую тебя оскорбить, ведь вижу Encelade и несколько JPG, которые сам ношу и сам люблю.
Может есть что-то что ты бы хотел попробовать но не решился ещё купить? Что это за парфюм?
380 1938060
>>8052

>проходняк


>habit rouge, aeroplane, grey flannel, bottega veneta pour homme, quorum, sculpture, toy boy, individuel, boucheron pour homme, jaipur, le male edt, nr for her


Годноты тоже много, не наезжай.
381 1938061
>>8057
ладно
вот ты жркшь говно просто флаконами
это факт
тебе это нравится
но мир состоит не только из говна
есть нормальная парфюмерия
есть криды, маль, ррожа клайв
луи
Это настолько будет отличаться от этого твоего гардероба что ты ахуеешь
382 1938062
>>8052
герлен, бушерон, боттега, лалики, jpg, ателье колонь это проходняки
ага, так и запишем
пойду саваж куплю 🤡
383 1938064
Почему фрагрантика так дрочит на ле мали и ангелс шаре?
384 1938065
>>8049
Зачем столько арабов и брокар? У тебя вроде норм вкус, есть клевое ретро, есть современные неплохие парфы.
385 1938068
>>8058
хочу декларацию и adp колонь офлаконить
лалик экус, тед лапидус, ятаган, кензо слоник, д.зино. G Gentleman 1974 попробовать
386 1938069
>>8065
с начала увлечения остались
387 1938070
>>8069
Сбыть на авито или барахолке не вариант?
388 1938071
>>8045

>Он ебет так что его невозможно не заметить.


Неудивительно, там амброценид. Он и ебет прямо в тройничный нерв. Впрочем, безносых много, кому такое нравится. Но мучать себя АДшным говнецом ради пустой похвалы или попросту внимания - это каким зависимым от чужого мнения ничтожеством нужно быть?
389 1938072
Существует деление парфюма на категории для себя и для соблазнения девушек, женщин. Винтаж дедулайский я бы вообще в отдельную группу даже выделил. Для задумчивой мужской прогулки, погрузившись в воспоминания, используешь Богарт, Драккар знаменитый, Грин Айриш Твид. В клуб идёшь или бар, где много свободных представительниц противоположного пола - обливаешься Ле Мале Эликсиром, Стронгер виз Ю Абсолютли, Диор Омм Интенсом. Так это работает. Начинайте уже ситуативно весь парфюм воспринимать, каждый фраг предполагает определённое настроение, вайб и цель использования.
390 1938073
>>8070
Продаю потихоньку, на них спрос небольшой
Быдло одно всякое пишет, спрашивающее чем пахнет и отдам ли я их за 10% цены
Таким даже отвечать не хочется
391 1938075
>>8072

> омм интенс


Неужели это бабий магнит? Для меня просто средний добротный люкс без заманухи.
392 1938076
>>8072
опять сраньё копипастой
393 1938077
>>8073
Потому что никто кроме быдла на авито давно никто не заходит за духами.
Начинаешь искать и тебя встречает новый запечатанный мамоклянусь крид за 3к 100мл
394 1938078
>>8068
С декларацией соглашусь. Именно классический самый топовый, фланкеры даже рядом не стояли.
Насчёт Acqua Di Parma не подскажу, не фанат этого бренда, куда не ткни - история про цитрусы и какую-то Сицилию.
Lalique Equus - очень хороший парфюм!!! Мыслишь в очень правильном направлении.
Вместо линейки Encre Noire я бы лучше держал на полке всю коллекцию Pour Homme.

У тебя всё получится, дерзай.
395 1938079
>>8068

>кензо слоник


Женский, мужской или оба сразу? Я бы пробовал оба, женский по нашим временам вполне унисекс и, имхо, интереснее мужского.
396 1938081
>>8078

>фланкеры даже рядом не стояли


Розная декларашка хороша, не обобщай. Но снятость.
397 1938082
>>8077
ну кензо индиго я отправил сдеком какому-то дедку под 70 в другой город по полной предоплате
jpg p garden дешушка через яндекс курьера забрала так же по полной предоплате
А с дешевыми арабами одна мозгоебля с быдлом
>>8078
спасибо
>>8079
женский планировал брать, подумаю теперь над мужским
398 1938083
>>8044
я уже когда-то в тред писал. Я лет до 22-24 вообще игнорировал парфюмы просто как факт. У меня что-то там было, что дарили из того что я иногда пшикал и все.
Прикол в том, что я практически никогда даже мысленно не подмечал, что на ком-то духи. Если какая-то совсем термоядерная хуйня была на человеке, то да, меня из своих мыслей выбивало и у меня могло проскочит "чем-то воняет". Но практически никогда не пролетала мысля "о классные духи на ком-то". У меня например маман парфлюбитель на минималках и даже когда она пшикалась у меня мысль была не "О! Духи!", а "О! мамкой пахнет". Ну то есть блять я в упор не замечал их существования. Мб 95% людей примерно в похожей парадигме живут. Ну ладно не так аутично как я по пиздючеству, но условно чтобы их сознание отследило какие-то духи, то они прямо пиздец должны быть необычными и кромкими и только тогда что-то щелкает.

А так чисто на уровне подсознания что-то отслеживается автоматически и формируются бессознательные выводы какие-то о тебе. Грубо говоря все элементы твоей внешности и поведения формируют о тебе мнение и духи на какие-нибудь 5-10% в этом участвуют. То есть когда тебя человек видит зависит на чем он шизеет. Если фанат барберок то акцент его внимания будет на твоей прическе, и так с каждым элементом внешки. Или он какую-нибудь психологическую книгу читает в последнее время и фокусироваться будет на твоих словах, жестах и т.д, а все остальное просто где-то фоново, подсознательно поучаствует в формировании твоего образа, после чего в сознательную часть уже выйдет вывод "он ок" или "он не ок"
399 1938084
>>8083
факт
тоже об этом думал на днях
400 1938085
>>8083
Рыбак рыбака...
401 1938091
>>8044
Базированный ответ и грустная истина. Тоже пришел к этому выводу.
2025-11-0221-09-48.png25 Кб, 716x327
402 1938094
>>7991

>мимо-веду-эксель-табличку-с-парфюмами


Bпoлнe paзyмный п឴oдxoд, бpaт
403 1938096
>>8094
Что за цифры?
404 1938097
>>8096
Цeнa, cy᠍бъeктивнaя пepeнocимocть apoмaтa᠋, cyбъeктивнaя cтoйкocть и т.п.
405 1938102
>>8079

> женский по нашим временам вполне унисекс


На мой нос, пожалуй, все же нет. К сожалению.

> и, имхо, интереснее мужского


Однозначно да. К затесту рекомендую, композиция очень хороша.
406 1938103
Монсера:
собирает свои ароматы через =СЛУЧМЕЖДУ() в экселе
Аудитория Монсеры:
>>8094

>пик

407 1938121
>>8049
О, а расскажи про брокар 4 справа на втором ряду. Не химозит?
408 1938133
>>8103
Раз имеет свою долю рынка, значит другие ничем не лучше...
wJ7EsPwdgOwIEIo5qjI8DLsQOK39F4F89xOMckBMUL2wF3v-VR3O7RVjAKsQaEqiOygrpMd0qaWN4bwOUtQjs.jpg1,1 Мб, 2560x1378
409 1938136
image.png82 Кб, 507x579
410 1938143
>>8121
ты про это? это арденовский чай
411 1938146
>>6204
Лох
412 1938154
Посоветуйте что-нибудь индийское, помимо кензо слоника и jaipur бушерон
413 1938156
>>8154
amouage fate
414 1938158
>>8154
Eau Noire. Пахнет дешевым карри. И вообще любые парфы с сочетанием зира-бессмертник. Если эти ноты не для красоты офк.
>>8156
Только ты дописывай, что его сняли, и мужской и женский, и цены ахуй.
415 1938160
>>8136
Давай, мэн, разнюхай-ка А Л Экстрим Чернильный! Да опиши честно, что там тебе слышится.
416 1938179
>>8167 (Del)
Мнение Лысиньо Пидорелли, известного любителя урины на плешь, в контексте оценок парфюмерии не учитывается.
417 1938187
>>8185 (Del)
Если что, это пост №185 из треда №403. Опять копипастой вайпают?
418 1938191
>>8133
То что говноедов дохуя не отменяет факта, что мансера по большей части омерзительное говно, и даже то что минимально интересно, вроде облизанного шляпой Jasmin Exclusif или Aoud Violet - на большого любителя.
419 1938210
>>8136
Хорошо. Ля додИк, Ванюты тут до 15 февраля нет, только в телеге. Неудивительно, что Лалики такие дешёвые - стойкость и шлейф у них отсутствует. Близкокожее втопосортное что-то. Вообще, нахуя такой парф производить? Парф пахнуть должен и обвплакивать тебя ароматом. О чем они думают и как себе представляют? Что все этот Лалик с собой носить будут и каждые полчаса заново пшикаться?
420 1938212
>>8210
Это ты ещё иссея или молекула не пшикал. Вот тут уж до кожи не успевает долететь - испаряется как пердеж в воздухе.
421 1938213
>>8136
Я тебя точно не троллю, это местные с чернилами носятся и с троллинг-советами Примеряльщику с закрепа подосрали так когда-то. Винтаж есть винтаж. Хотя, он тоже разный - сколько стоит Крид Green Irish Tweed, а сколько Давидофф Coolwater или Zino.
Мне всё-таки 42 года уже, для вас старик, вот хочется мне отдельный пак знаменитого ретро-винтажа приобрести (с середины 80х и до середины 90х годов). Вот бы список тех хитов найти.

Гейшиз, спок сразу, фраг, выпущенный в честь балеро, умершего от СПИДа, не надо упоминать.
422 1938214
>>8212
Ну как же...Я же в паке лучших ароматов 94 года как раз Иссей пур Ом заказал 8 мл. Что сказать, приятный аромат, но он слетает за 15 минут реально. Не работает совсем.
423 1938216
>>8213
Я не старик, мне 20
Я хотел выбрать что-то нетакусевое. Взял то что мне посоветовали либре де орендж и нуар
Но я изначально поступил неправно. Нужно было взять как можно широкое разнообразие парфюмов из разных направлений, а потом углублятся
424 1938217
>>8216
Это пост №552 из треда №403. Вайп копипастой продолжается. Не отвечай ему, просто репорти.

Ты лучше не рефлексируй, то ли ты купил, а нюхай, носи и сюда пиши впечатления. Чем пахнет, понравилось, не понравилось, какие вообще мысли. Что-то уже разносил?
425 1938222
>>8062

Слишком заезжено. Женщины и девушки уже это как дурновкусие воспринимают, мол, других ароматов же нет больше в мире, они все свой Саваж годами покупают.
426 1938232
>>6194 (OP)
Аноны, вкатился 2 года назад в духи, относил versace pour homme, hugo boss hugo и dsquared2 green wood
Всё брал в слепую и всё понравилось. Что можете мне посоветовать? так же в слепую заказывать буду, ибо не имею желания в блядские тц ездить
375x500.62252.jpg28 Кб, 375x500
427 1938235
>>8232
>>8232
вот этот попробуй, он терпковатый, свежий, травяной.
image.png327 Кб, 499x522
428 1938237
Пагни, в рив гош акция до 4го ноября, по промику "ноябрь" -10к для заказа от 20к через интернет. Взял себе эту вот йобу, мандариновый деликатный "ганимед" в концентрации edp, парфюмер всё тот же Биш. Мне очень зашёл, будет моим новогодним парфюмом, стойкость солидная, у нас пока малоизвестен. Рекомендую послушать тем, кому нравится "ганимед", акигалавуд и Биш в целом.
429 1938239
>>8237
Поздравляю, анон, интересный выбор.
У рив гоша такие акции регулярно, но я ими из раза в раз не пользуюсь, потому что мне там интересен только один парфюм и я не хочу платить 13к за сотку.
430 1938243
>>8237
Поздравляю конечно, но не от чистого сердца, а с лицемерной улыбкой сквозь зубы с черной завистью.
431 1938245
>>8237
Отлично анон, желаю носить его и кайфовать.
432 1938246
>>8239
Не смогли применить промокод. Скидки в корзине выгоднее, чем применение промокода

ЛОЛ. Вы опять ведетесь на маркетинг, доверчивые иссеи? Никто себе в убыток не будет продавать с огромными скидками. Вам цену накручивают на 50 процентов, а потом за счет кода вычитают - на выходе получается то же, что и раньше. Лолище.
433 1938247
>>8232
Раз за на подходе, то Eros Flame
434 1938248
>>8246
Найдешь, где купить новый дешевле – ссылку в студию, а до той поры завали ебальце.
435 1938249
>>8239
Спасибо. А какой - только один - парфюм интересен тебе?
>>8243
Спасибо и за то! Мне кажется, за 10к при рекомендуемой цене в 150, что ли, евро это топ кража. Остальные ароматы бренда, что слышал, кстати, вообще нахуй не зашли никак. А этот - переливчатый, звонкий, но деликатный, инопланетный по-бишевски, тут такой горьковатый, но праздничный мандарин с лёгкой алкогольной нотой, что я пошёл ёлку собирать свою искуственную. Обожаю новый год, и это будто бы его квинтэссенция для меня. Ну, пока.
436 1938250
>>8249
Nomenclature Shi-So. Он хороший, даже очень, но я не готов платить за него 13200.
437 1938251
>>8246
Всем и так понятно, что никто себе в убыток торговать не станет. Просто цена 10к за этот парфюм - очень ок, дешвле поди найди. А ты, случаем, не тот самый Викинг, о котором все говорят?

>>8245
Спасибо, анон!

>>8250

>Nomenclature Shi-So



Очень необычно. Спасибо, что поделился. Я хочу это затестить
438 1938253
>>8251
Да пожалуйста, тести, пока окончательно из продажи не вывели.
Если парфюмерную зелень любишь – наверняка оценишь.
Да и в целом бренд очень интересный на самом деле, но никто за его рекламу не заносил особо (у рив гоша в целом проблемы с продвижением эксклюзивов), так что не на слуху.
439 1938254
>>8251

>зачеркнутый текст


Он самый, ага.
440 1938256
>>8253
Из зелени слушал только Lalique Equus, который мне нравится. Закажу пробник, послушаю, отпишусь в тред, спасибо ещё раз!
441 1938258
>>8257 (Del)
Это не я, я лишь на вопрос ответил.
442 1938259
>>8258
Извини, брат.

>>8246
>>8257 (Del)
443 1938260
>>8216
Не отвечай местному черту, это рачила больная щитпостит.
444 1938261
>>8210
Пошел вон из треда, рачина.
445 1938262
>>8246
Придурок лысый, ты опять своей хуетой бредишь? Если цена получается ниже любого оптового сайта, то это выгодное предложение.
Ты козлина сам дедулайскую срань купил по скидке, повелся на маркетинг значит, доверчивый пидосрюлькин?
446 1938263
>>8237
Да слышали о таком, сейчас он на хайпе в парф. телегах.
447 1938264
Где годноту урвать за недорого по акции?
448 1938265
>>8262

> Ты козлина сам дедулайскую срань купил по скидке,


Так он в целом не очень (очень не) умный и ведется исключительно на фасад.
Был бы просто ебанутым, а не ебанутым и глупым одновременно – купил бы за те же деньги Al-Haramain Sheikh, который унижает современный разбавленный тридцать раз даккар ну просто со всех сторон.
Был бы совсем нищий, но умный – купил бы Al-Rehab Dakar, даже эта срань за 400 рублей ближе к оригинальной формуле.
Но ему ж не носить, а дрочить на флакончик из рекламы.
449 1938267
>>8263
Я из телеги о нём узнал вообще, но дело в том, что я из Омска, и тут даже за "ганимед", который я люблю, ещё не пиздят канделябрами, хайп из телеги до моей сонной провинции ещё года три не дойдёт. Вот "кирке" и его сраных подражателей у нас просто дохуя, у меня на работе даже уборщица репликой этого ужасного говна пользуется
450 1938269
>>8267

> я из Омска


Не один я в треде проклят
А ты не знаешь, есть ли в Омске магазин парфюмерии где я могу купить пробники? Вообще, знаешь ли хорошие магазины парфюмерии здесь?
451 1938272
>>8265

>Al-Haramain Sheikh


edp разумеется? Я глянул на фраге, заинтересовался. Не дрочил на драккар никогда, но по пирамиде вроде годно и написано, что стойкий. Спасибо
image.png40 Кб, 761x248
452 1938274
>>8269
В Омске хороший не сетевой (типа летуаля и рив гоше) магазин - "агора", поищи в 2гисе. Там хозяин увлекается, ассортимент годный, есть пробники, но заводские. Выбор достойный, но прям премиума нет.
Есть бутики распива оригинальной парфюмерии, я сам из "нефтяников", могу вот девушек порекомендовать (да, каталог в ватсапе, такой вот пиздец), см. скрин. Ещё в тц "европа" есть точка, около "маяка", там даже "клайв кристиан" есть какой-то по 350 рублей за мл. Флакон вроде аутентичный лежит на витрине. Разливают от 3 мл при тебе. Я там "эрбу пуру" брал за те же деньги, хуита страшная, но, полагаю, не из-за того, что это была подделка.
И вот ещё есть https://olfactorica.ru/, тоже при тебе разливают из на вид оригинальных флаконов. Брал там "aventus creed", видимо, из новых батчей, совершенно нестойкий.
453 1938275
>>8272
Он самый. Я сравнивал все три упомянутых, он однозначно самый годный.
на мне его комплиментил какой-то пенсионер, мощно я тогда проиграл, конечно
454 1938276
>>8274
Девушка милая на фото, феминная и молоденькая. Можно кстати прямо на ней фраги тестировать, и считать сколько кэмпов соберёт, чтобы сразу рабочий фраг купить при ней. Славный город Омск, не думал,что там духи популярны.
455 1938279
Заебали, где свежие мнения по энкре нуарам?

Шизикам с НЕСТОЙКОСТЬЮ напоминаю про возможность пшикнуть не только на кожу, но и на одежду, тогда на день точно хватит.
456 1938280
>>8279
хуета не стоит внимания
457 1938282
>>8279
Нахуй они нужны, все их перетестили по пятьдесят раз, кроме ньюфагов.
458 1938284
>>8280

>хуета не стоит внимания


Что-то про арабские помои за 3 копейки
459 1938285
>>8279

>с НЕСТОЙКОСТЬЮ


Неужели ещё не придумали малозаметную ленту на шею, которая запахи долго удерживает?
460 1938287
>>8284
Так энкре нуары стоят примерно тех же 2.5-3 тысяч за 100мл, что и арабы.
Я к ним нормально отношусь, но аргументация странная.
461 1938289
>>8273 (Del)
Замолкни, чепуха. Тебя же забанили вчера, пост все видели. Получается ты бан обошел и все равно срешь здесь назло всем? Значит можно репортить за обход бана.
image.png251 Кб, 450x450
462 1938290
Поясните про "серого" поставщика, у которого закупаются рандеву, аллюры и прочие народные магазины. Что в данном контексте означает "серость"? Я так понимаю, это вовсе не товар, привозимый челноками в клетчатых сумках мимо таможни, флаконы сертифицированы для продажи в РФ, ввезены, получается, легально или наебывают? . Что мешает летуалям и ривгошам закупаться у этого же поставщика или его контрагента за бугром и иметь х2 к прибыли? Особенно в текущих геополитических условиях, когда какой-нибудь диор вряд ли может предъявить, что кто-то в РФ закупается не через официальных дистрибьютеров. Опять таки, что это за волшебная модель бизнеса у этих серых поставщиков, когда у них всегда в наличии без преувеличения тысячи фрагов. Не берем даже во внимание том форды и криды, которые на слуху у рядовой бухгалтерши, и точно продадутся, но и всякие нахуй никому не нужные nobile или diptyque, какова размер их аудитории в РФ, 200 человек? И тем не менее почти всегда доступна их полная линейка. В общем, было бы интересно узнать какую-то инфу, а то выглядит все это по меньшей мере странновато.
463 1938291
>>8290
контрабанда
464 1938292
>>8289
Ты все выходные керогазишь? Я на прошлой неделе работал, не до треда было.
465 1938293
>>8276

>не думал,что там духи популярны



А что думал - популярны, кизяки? Вроде везде люди хотят выглядеть и пахнуть хорошо.
466 1938295
>>8290

>Что мешает летуалям и ривгошам закупаться у этого же поставщика



Ничего не мешает, у них же и закупаются. Просто у летуаля и ривгоше ебейшие затраты на магазины, персонал, сопутствующие налоги и прочие скучные вещи. Интернет-магазин таких расходов не несёт, потому может ставить цены ниже сетевиков.
467 1938296
>>8291
Допустим. Каким образом, а главное, нахуя, ассортимент у контрабандистов в десятки раз больше чем у летуаля и яблока вместе взятых?
468 1938297
>>8290

> флаконы сертифицированы для продажи в РФ


Далеко не всегда, отсутствие ЧЗ и стертые с флаконов коды партий скорее норма.

> Что мешает летуалям и ривгошам закупаться у этого же поставщика или его контрагента за бугром и иметь х2 к прибыли?


У них контрактные обязательства, включающие в том числе минимальную розничную цену, и маржа ЕЩЕ ВЫШЕ, чем у серовозов, с еще более низкой закупочной ценой. Если бы они могли ее уронить до того же уровня, то с радостью бы сделали, но тут уже производитель на дыбы встаёт.

> Опять таки, что это за волшебная модель бизнеса у этих серых поставщиков, когда у них всегда в наличии без преувеличения тысячи фрагов.


Отнюдь не всё всегда в наличии, я у того же трехфлаконного иногда месяцами ждал завоз.

> всякие нахуй никому не нужные nobile или diptyque, какова размер их аудитории в РФ, 200 человек


А там часто и приезжают покрытые пылью древнющие батчи. Мне, например, приехал Synthetic Jungle 2021 года, который в магазины уже никак не поставишь, просрочка.
469 1938301
>>8296
летуалт обычный магазин платит налоги и проходит проверки
он официальные
если в нем надзорные органы найдут санкционный товар, пизда ему придет
а тем похуй они таскают все что могут, больше предложишь, больше прибыли получишь.
470 1938303
>>8297

>У них контрактные обязательства


Перед кем? Разве львиная доля брендов не ушла официально из РФ?

>производитель на дыбы встаёт


Зачем покупать у "производителя", если можно просто покупать у того же контрагента, что и "серовоз"?

>найдут санкционный товар


Какой еще "санкционный товар"? Был какой-то указ в РФ, накладывающий санкции на ввоз диора? Бренды сами прекратили поставки из-за репутационных рисков.
471 1938305
>>8303
ну а как ты думаешь, нахуя иностранный сыр бульдозерами давят.
472 1938306
>>8303

> Разве львиная доля брендов не ушла официально из РФ?


А они обычно и не продаются повсеместно.
Где продаются, как диор в ЗЯ – там явно бренд смотрит сквозь пальцы на реэкспорт из КЗ.

> Зачем покупать у "производителя", если можно просто покупать у того же контрагента, что и "серовоз"?


Ну если турбогойда кончится и производители начнут возвращаться официально, то будет очень больно восстанавливать отношения.
Но это всё касается только федеральных сетей, более мелкие парфюмерные ровно так и делают, тарясь на Складочной.
473 1938307
>>8305
Демонстративная акция в разгар конфликта плюс конкретные постановления от какого-нибудь росхуйнадзора о запрете ввоза конкретных категорий товара из конкретных стран. Не помню, чтобы в сторону парфюма такое было.
474 1938309
>>8303

> Разве львиная доля брендов не ушла официально из РФ?


Нет, особенно нишевых.
475 1938312
>>8290
Это не один поставщик. Сначала, на складочную официалы могут сливать протухшие партии или просто из жадности торговать там, как эстерк люкс парфюм (молекула), от них даже Carine Roitfeld ушли, когда узнали об этом. А всяким memo и xerjoff похуй. Потом, там собственно серовозы разного масштаба вплоть до буквально челноков с клетчатыми сумками. Здесь иногда появляется перекуп, кормящийся на летуалевских акциях, он вроде знает отливантесс, которые со складочными серовозами на короткой ноге, может он что-нибудь поправит и добавит.

>главное, нахуя


Могут в нагрузку продавать к чему-то ходовому. Могут завозить небольшими партиями, рано или поздно найдется любитель.

>ассортимент у контрабандистов в десятки раз больше чем у летуаля и яблока вместе взятых


Ты видишь ассортимент всего склада, где серовозы и часть официалов вроде эстерк люкса хранят запасы.
476 1938313
>>8290

> Не берем даже во внимание том форды и криды, которые на слуху у рядовой бухгалтерши, и точно продадутся, но и всякие нахуй никому не нужные nobile или diptyque, какова размер их аудитории в РФ, 200 человек


Ну так Том Форд завозят скажем 10000, а условного Диптик сотню.
>>8312
Все верно. Совсем уж редкости за рубежом берут и сюда присылают, ввозят официально через таможню в коробке, никаких проблем при этом нет.
477 1938314

>Ты видишь ассортимент всего склада, где серовозы и часть официалов вроде эстерк люкса хранят запасы



Как это выглядит? Вот эти челноки с клетчатыми сумками тоже отчитываются перед мастер-складом и заносят привезенные флакончики в общую базу?
478 1938315
>>8314
Ну они свои прайсы присылают, которые сводятся в общий прайс, да. Мастер-склада никакого нет, есть лишь компиляция нескольких складов – вот в чем изъян твоей схемы.
479 1938318
>>8314
Нет какого-то общего поставщика или компании. Все имаги сами ищут и знают, что вот у того есть то, а у другого - это. Так сложилось, что все в одном месте тусуются - на Складочной. Там кстати и лавок с палью полно.
480 1938321
>>8320 (Del)
Ну я ж говорю – на флакончик дрочить.
481 1938324
>>8320 (Del)

> Драккар это и имя, и история, и символ ушедшей эпохи 80х.


И ничего из этого не относится к тематике треда. Не шитпости.
482 1938326
>>8324
А отзыв про Арамис сегодняшний тоже не относился к тематике?
483 1938328
>>8321
Да что быдлу объяснять - автослесарь и погроммист никогда не поймут художника и фотографа. Один этот флакончик это предмет дизайна и минималистического стиля 80-х.
Не лезь, нытик.
484 1938329
>>8326
В том посте был не только отзыв на Арамис, его за другое изначально почистили – там ЛП назвали полностью.
Повторно почистили за восстановление удаленных постов, что тоже не принято.
Общайтесь нормально без сранья в тред и ничего тереть не будут. Удивительно, правда?
485 1938330
>>8328
Ладно. Извиняюсь за быдло. Погорячился, мэн. Извини.
486 1938337
>>8329
ОК. Ты сидишь не первый раз уже в Треде, который перекатил ближайший сторонник этого "ЛП" и в дальнейшем он будет треды новые создавать. Уходи отсюда тогда.
487 1938340
>>8337
С чего бы? В ОП-постах шитпостинга нет, пусть перекатывает. Не захочет – без него перекатят.
Пусть уходят те, кто без сранья общаться не умеет. Меня-то с какого рожна гнать? ИТТ еще ни одного моего поста не удаляли, в отличие от. а вот эту ветку почистят, да
488 1938341
>>8340
Стоп. Ты же такой принципиальный. Он полностью меня поддерживает, называет папой своим, разделяет чадные взгляды.
489 1938342
>>8341
Это есть в ОП-постах перекатов? Нет.
Это есть в тредах? Да.
Когда это есть, я это молча и нещадно репорчу. Реагируют на это, к счастью, хорошо.
Будете еще и в перекаты срать – будут и их сносить.
О каких еще принципах ты говоришь? Обсуждайте парфюмерию в треде про парфюмерию или катитесь к чертям. Все баны абсолютно заслуженные.
490 1938343
>>8303

>Был какой-то указ в РФ, накладывающий санкции на ввоз диора? Бренды сами прекратили поставки из-за репутационных рисков.



У всех этих брендов остались в России представительства и товарные знаки. Специально чтоб никто не открыл "БМВ-Сервис" в гаражном кооперативе или магазин "Диор" с отливантами. Какой-нибудь говноюристик напишет претензию "Я оф. представитель диора, мы вам выставленный у вас на полках парфюм не отгружали, а значит это контрафакт, требуем немедленно прекратить позорить наш бренд своими мерзкими подделками" и все, по закону правда на их стороне.
491 1938346
>>8342
А мы и обсуждаем. Именно парфюм. Большой обзор на Эссенционные Парфюмы на каком основании удалили? С чего вдруг, когда упоминаешь девушек и женщин (как адресатов, на кого эти парфюмы направлены) это плохо? Любой нормальный мужчина тебе скажет, что хочет женского внимания и комплиментов на его парфюм. Мужчин упоминать? У нас в стране это явление, будь оно неладно, запрещено.
492 1938347
>>8342
Уймись, ничего сносить не будут. В Дэ уже жалоба написана - вопрос решится в ближайшее время.
493 1938348
>>8346

> А мы и обсуждаем. Именно парфюм.


Не обсуждаете.

> Большой обзор на Эссенционные Парфюмы на каком основании удалили?


За поток шитпоста, перечисления выдуманных регалий и прочие бредни.

> С чего вдруг, когда упоминаешь девушек и женщин (как адресатов, на кого эти парфюмы направлены) это плохо?


Биопроблемы в /sex/

Дальнейших ответов не будет, можешь ничего не писать. Не умеешь общаться нормально – откисай в блокировках.
494 1938353
Когда уже перекат? Бро сделай на алкогольный парф.
495 1938357
>>8341
Ты сейчас снова на серьезных щах будешь нести свою ахинею про сынов и пап? Долбоеб, все прекрасно всё понимают что ты сам перекатываешь и потом семенишь этим щитпостерским говном, которые мы будем репортить, если ты по хорошему не понимаешь.
496 1938359

>>1938356


Ебало закрой, ты рачье сраное и зачморенная всеми чепуха, сиди под шконкой и не отсвечивай, рачина ебнутая. Каких-то регалий себе напридумывал, сразу видно что в жизни у чмошника все плохо, приходится на двачах компенсировать шизоидными беспруфными фантазиями, в которых он будто какой-то уважаемый человек, а не последнее чмо, об которого вытирают жопу как есть в реале.
497 1938361
>>8359
Ну так-то ты тоже смотрю дохуя жизнью занятой, раз целыми днями килотонны слезливых паст ему в ответ высираешь.
498 1938362
>>8361
Ему не один отвечает, а я ему не строчу. Когда в треде только, то оnвечаю, а это пару раз в день. Остальное не мое.
499 1938363
Что тут за войны перекатные то?! Чего то местные надышались, не того. Может лишние эти эксперименты?
1762193954069.jpg295 Кб, 1220x797
500 1938365
>>8357
Ебаквайзер, до сих пор о себе от лица "мы" пишешь, чтобы к большинству апеллировать?
501 1938367
>>8363
Какие именно эксперименты? Можно поподробнее? Арбитр удаляет посты, я не успеваю улавливать нить сюжета.
502 1938368
503 1938371
>>8365
В этом случае спокойно могу от лица треда говорить МЫ. Или ты сейчас серьезно будешь кукарекать, что лысого гондона не презирает 90% треда? Пошел нахуй, еблан.
Тред закрытОбновить закрытый тред
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее