Предыдущий лежит в осенней луже тут:
>>1934007 (OP)
Как впрочем и ты!
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
1080x1920, 0:28
Хз, я дезиком как раз пикрил женским пользуюсь, далеко не каждый парф так приятно пахнет, груша мммм
поясняю, что дезик не шлейфит абсолютно и нужен буквально чтобы скрывать запах пота, как бы выводить запах из отрицательного в нулевой, а парфюм нужен чтобы выводить запах в положительное значение. Про эти хайп дезики от акса скажу, что такие тяжелые ноты при смешении с потом пахнут говном.
Мнения?
Вообще в новой заре много интересного, рекомендую посетить.
Ещё зелёный чай был, тоже хороший. Продвигали его раньше как юнисекс, но я думаю, не может он быть женским с новой упаковкой?
не путай дезодорант с антиперспирантом и если ты свинтус не моешься и воняешь потом тебе уже ничего не поможет
>Dior Homme Intense
Пробовал два отливанта - версии 2025 и 2011 годов, разницы не заметил. Не знаю как пахнет ирис, поэтому опишу так: запах свежескошенной травы плюс сахарно-ванильно-вареньевая сладость. Увидев цветок в приамиде я думал там запах типа розы или белых цветов будет, но нет, это другое. На фрагрантике кто-то метко написал что пахнет маминой сумочкой - да, есть такое, и это прекрасно. Понравилось.
>Mancera Red Tobacco
Вишня, но не свежая, а консервированная и засахаренная. Дымная. Есть некоторая удушливость. Не понравилось.
>Mancera Wild Fruits
Очень похоже на Creed Silver Mountain Water - прохлада, чай, ягоды, фрукты. Но Creed дорогой и на мне нестойкий, а эта красота недорогая. Посмотрю как со стойкостью.
>Mancera Tonka Cola
Пахнет невысохшей краской или чем-то таким чем ремонт в квартире делают (монтажная пена, герметик, силикагель?), газировка какая-то слышится но не может сквозь это всё пробиться. Когда на заводе работал то в цехе возле лакокрасочного участка как-то так пахло. Потом это ушло и остался просто освежитель воздуха.
>Valentino Uomo Born in Roma
Солёный. Похож на влажные салфетки. Не плохо, но скучновато.
>Valentino Uomo Born in Roma Green Stravaganza
Кофе был на старте но быстро ушёл, дальше пахнет приятно но я не понимаю чем именно. Что-то мятное, барбершопное, чутка тёплое. В пирамиде бергамот, кофе и ветивер. Понятия не имею как пахнет ветивер, но видимо это он, остальное я узнал бы. Очень нестойкий на мне. Вообще это пятый Valentino на моем счету и из них только Coral Fantasy проявил нормальные ТТХ, остальные спустя полчаса слышно только если прям носом в кожу уткнуться и то не сильно. Очень жаль, потому что все они мне понравились по запаху.
причем тут не мытся когда что угодно наносится только на чистое тело?
>дезодорант с антиперспирантом
у них одинаковая задача
Чот дороговато. В норме на дисентере 50 мл не снятого лютанса стоят 6-8k, сотка 9-12. Шисейдо ебанулись и сняли шерги?! Или нового завоза на складочную не было?
Нет. У Сереги Лютого есть как дорогие, так и недорогие как этот Шерги и еще дешевле за 3900.
Додь, глянь на Духи.РФ - ещё более странное ценообразование увидишь. Самое непонятное. Но я урвал, вырвал просто последний тестер Драккара 100 мл за 1,9к. Больше месяца мониторил каждый день ценник.
Плюс ещё кое-какой фулл взял и получил бесплатную доставку. Так-то.
> Додь, глянь на...
> Больше месяца мониторил каждый день...
> ещё кое-какой фулл взял и получил бесплатную доставку
Продолжай в том же духе, всегда интересно почитать чье-то нормальное без шизы и оуканья мнение.
> Или там когда маркетплейс по ошибке выставляет низкую цену
Это постоянно случается, можешь не верить. Я сам как-то раз успел урвать роутер за 19 р., который стоил 5000.
Буквально на прошлой неделе яндекс-станцию массово ловили за 5500, когда она 22-25 стоит. Но это непонятно баг был или скидка, потому что ее очень многим прислали кто успел заказать.
Хорошо описал. Насчет Диора многие в комментах пишут, что версия 2025 года идентична (ну или почти идентична) версии 2011 года. Единственный вопрос по стойкости, интересно подрезали или нет. У меня есть отливант (2011) и там стойкость с одежды очень сильная, на целый день прямо.
пока работяги погибают за копейки в цехах и офисах, пикрилы с наличием свободного времени и денег "регулируют" рынок, урывая самые жирные скидки и скидывая нагар на авито хомякам чуть ниже нормальной цены маркетплейса. Думайте.
А по теме треда - хз стоит ли пахучая вода такой гонки, ну может себе анон позволить переплатить 2-3 к за эрос флейм, зачем травить?
Мир вообще несправедлив.
> позволить переплатить 2-3 к за эрос флейм
Но там переплата была 5к, ровно в 2 раза. За десятку то почти ниша в виде том фордов и килианов продается, я бы мог накидать десятки скринов, но вы опять бабахнете с таких цен.
Да и настоящая ниша была много раз дешевле или в районе десятки.
что значит киллиан "почти ниша"? да и как может быть "почти ниша"? тут либо ниша либо нет, промежуточных вариантов нет.
Что не так, мэн? Вот летом в 30+ это будет крайне жестко, даже представить страшно, тебе самому дурно станет и поплохеет. Вполне себе осенний аромат.
так я в хорошем смысле написал
@
Просто оплатил и забрал поутру
Каюсь, не воспользовался множеством возможностей:
- Не прошерстил все окрестные скупки краденого. Вдруг кто-то обнес оптовый склад и готов продать флаконы просто на вес?
- Не промониторил все паблики "Куплю/продам Мухосранск". Вдруг бы повезло и вот именно сейчас выставили именно этот флакон б/у? А вдруг бы повезло вдвойне и он бы еще и не оказался мужедовольной палью с озона?
- Не сколотил коалицию желающих на оптовую закупку с оптпарфа.
- Не промониторил все паблики "Куплю/продам парфюм" и не провел отдельное расследование чтобы разобраться где там скам, а где не скам.
- Не отложил покупку на неопределенный срок, если бы вдруг оказалось, что ни в скупке краденого, ни в пабликах по купле-продаже ничего нет, а коалиция на оптовый закуп не набирается.
А ведь мог бы сэкономить целых 3 тыщи, да.
не-не, пусть еще потрясется
Он не может. Жаба гложет и под ложечкой язвит и колет "переплатил, дуреха". Приходится жестко коупить,чтобы не выйти на первую космическую на ректальной тяге.
Славно, что кто-то носит мицуко. Рад за тебя, анончик, такую годноту для себя открыл. Ещё и сейчас для шипров самый сезон.
>Нью-Йорк Николаи или Красную Москву.
Это же восточные ароматы, а мицуко шипр как по учебнику. У них общее только несовременность.
>Нью-Йорк Николаи
>восточные ароматы
Ну нет. Николаи это фужер, причём хрестоматийный, без особых сдвигов в ориентальщину, если не брать в учёт амброво-ванильную составляющую. Вот КМ да, там восточная тема во все поля.
>Просто захотел
>@
>Просто оплатил и забрал поутру
Чертяга! хлопает по плечу Все правильно сделал! Так оно и должно работать. Не жалей ни о чем - ты же не додик-трясунчик какой-то нескладный.
Ну, девушки и женщины, ну берегитесь! Желаю удачи в этих...ну, ты понял в каких...делах!
Так-то тряска только у тебя. Да такая, что ты уже во втором треде носишься со скринами, где можно урвать подешевле.
мимо
Мандариново-перечно-розовый, без приторной бабской слащавости. На холодную погоду неплохо будет. Вайба чего-то горячего@энергичного пока не ощущаю, но и времени мало прошло. Обычный эрос после открытия был ванильно-химозным, только отстоявшись стал нормальным.
Вот Мицуко мне очень пряным показался в раскрытии - много кориандра.
Хотя, вечером наносил на женщину - и на ней, в сердце была сладость типо мёда/персиков. И тут напомнило ТайгерТайгер, но только не такой животно-плотный. Странно вообщем, нужно разнашивать.
>Николаи это фужер
Нет. У него восточная база, не фужерная, даже если в старте есть лаванда и герань. Версии интенс это в особенности касается, туалетку еще можно спутать с фужером.
> сладость типо мёда/персиков. И тут напомнило ТайгерТайгер
Персик в Митсуко и Тигре одной молекулой старинной сделан прост. А медовость от розы, которая в обоих ароматах есть, хотя и не видна.
пробовал обычный и ле парфам, обычный в тик токе занижают и очень зря, одна из лучших мужских ванилей эвер, запах начисто выбритого служащего на корабле от которого еще пахнет мыльнорыльным, очень мужской аромат, очень универсален, идеал на повседнев, при своей цене вообще мастхев. ле парфам наоборот все завышают, хотя если бы их люди их попробовали то поняли бы что они ебать как похожи, просто в ле парфаме больше восточных нот, что вообщем то убивает его уникальность, делая его очередной вонючкой восточного направления (но не делая этого полностью все таки), ле парфам не плохой, он вкусный, но я не могу говорить и восхвалять его так долго как едт.
еще забыл сказать, что вся линейка судя по всему очень комплиментарная, я сам получал много комплиментов от обоих полов нося ле маль (тян вообще говорит, что из всего что я пробовал и носил ле маль ей понравился больше всего), ле маль ле парфам тоже собирал, хоть и меньше. Ну а по видосам всяким со слепыми опросами тоже видно что женщинам нравятся ле маль эликсир и ле бо
Спасибо за перекат, как всегда эстетика просто зашкаливает.
>эстетика
Ты же в курсе, что все эстеты гомосексуалисты, это вытекает из самой сущности эстетизма?
Эрмэ, гермес, хермес Hermes Сады Нила - не зашли, оч быстро улетают, просто запах чуть свежей травы и на натуральный, искал речную прохладу в нём, не нашел. У терре тоже такая стойкость?
Akro Smoke - вот тут уже лучше, в начале шокируют слегка горелым рубероидом с крыши панельки, но потом заходит жженый чернослив, хотя я не фанат этого фрукта, но в комбинации с тким потухшим дымом дает эффект, тема арт-хаусная, но есть вайб короче
Если бы экстремизм, это духи https://www.discenter.ru/20706-men-jean-paul-gaultier-jpg-le-male-pride-collector.htm
так это обычный ле маль просто флакон лимитка
Мы обсуждаем только Le Male, Le Male Ultramale, Le Male Le Parfum и Le Male Elixir... (В крайнем случае Le Male Elixir Absolu)
Больше лемалей не существует!!! Это база!!! Всё остальное - не канон!
база треда
так тянки просто текут как раз от этих самых
>Чувак выше пошел по пути меньшего сопротивления - взял парочку бабоукладчиков и теперь спокойно будет получать свое внимание. Это его выбор.
Тут много чуваков выше, ты про какого из них?
да это паста
Нафига им течь от них? Если эти, черт их побери, подобных себе предпочитают. Девушка или женщина обратит внимание на манерного...тфу, этого самого..и толку с него? Мерзость какая. У него же там заработает только при виде такого же манерного и слащавого как он. Гадость! Кошмар!
Хороший добротный комплементарный люкс на базе лаванды. Le Male Elixir на зиму так пиздец как хорош. Квентин Биш постарался на славу.
>Девушка или женщина обратит внимание на манерного...тфу, этого самого..и толку с него?
трахает зверски и выглядит четенько
да нет, зачастую они просто извращенцы которым похуй что ебать и нет зажимов ниже пояса. Плюс не исключаем латентных.
Гейшиз! Да что ты будешь делать! Замолкни! ударяет сильно кулаком о дубовую столешницу
Это очень красивый аромат. Свежак розы через кислинку лайма уходящий в помадность\пудровость.
Про пацана с Версаче выше, он два флакона ещё сфоткал. По сути одни из самый комплиментарных фрагов, но мне не нравятся, и все тут.
Мне orto parisi terroni и boadicea complex на старте очень ярко пахнут гранатом
Но он быстро пропадает
Ну из очевидного - тойбой, но мне пахнет рассолом
От элдо есть несколько
Exit the king - розовое мыло, присутствует медовость какая-то
Experimentum crucis - свежая роза с кислым яблоком
Eau de protection - из этих трёх тут именно розе больше внимания уделено, ну и немного пряности присутствует, но в основном роза на первом плане
Ты думаешь 1 человек ему писал? Нет.
>>6301
Какие 3 тыщи, когда 5 >>1936133 →
Не хочешь авито, в любую телегу зайди, тестер везде по 5, предложений полно. Видно что тебя задело, аж оправдываться прибежал.
Да, зима это время, когда Le Male Elixir может показать свой потенциал. Обожаю его именно зимой. Летом и теплой весной его магия пропадает.
>Какие 3 тыщи, когда 5
Там на заднем плане свежий мак стоимостью тыщ под 200. Ты реально считаешь, что для него эти 3-5 тыщ пиздец какие деньжищи?
Да, их раньше в ЗЯ давали (году в 2016-2017 примерно). Мне достался Eros Flame, я его тёлке при расставании подарил (тогда уже имелся полноразмер), а потом уже через eBay их заказывал. Чисто для коллекции.
Какие благородные люди сидят в парфаче всё-таки! Так переживают за анона, переплатившего 3 тыщи.
Пять!
1,5к за 5мл это дорого?
В рив гоше есть 100% в атриуме на Курской
Ещё из того что у меня есть с розой - Montale black aoud, но я их изначально не упомянул, потому что у тебя запрос именно на розу был
В нем роза конечно хорошо чувствуется, но помимо нее ещё очень тяжёлое, пыльное дерево. И запах медицинского кабинета присутствует. На старте его прям тяжело вдыхать, но в шлейфе неплохо
а он кстати для всех по разному пахнет, я его впервые когда понюхал у меня парфюмов не было вообще мне он чувствовался как бабкин парфюм, даже скорее как запах потри и понюхай из журналов эйвон, вообщем странно, но носибельно, недавно его нюхал уже более опытный и перенюхавший много чего и он уже пах мне чем то машинным, отвратительным, не хотелось его нюхать больше. Знаю, что у него есть прям фанаты которые говорят что это нишевое звучание у дешевого люкса.
нет конечно ты угараешь, ты понимаешь на каком сайте находишься вообще?
Если ДС-2 идет как замкадье, то есть.
а ну то есть оригинальная упаковка была недостаточно гейской?
Тоже в ахуе с этих охотников на отливанты
Таким пахучий может себе каждый день флорентину покупать и литра 4 колы?
Это заурядный одеколон после бриться из прошлого тысячелетия, если память мне не изменяет. В России же нет колы из-за санкций и кто такая флорентина?
Пицца Флорентина, она с перчиками.
Не проецируй, у меня 400+ полноразмеров по разным квартирам раскидано, некоторые не открытые и судя по всему, до них очередь и не дойдет. Отливантов около 330.
С вашего срача по Версаче ржу в голос, если бы я по таким ценам брал, то не накопил бы и сотни ароматов. Я брал в основном всякий люкс по скидкам, например Нарциссо Родригез Блю Нуар мужская вся серия есть, а это туалетка, туалетка экстрим, парфюмерка и духи.
Анфиса Александровна, это Вы? Очень хочу познакомиться с Вами, лет с 15-ти!
Только я оформил заказ и тут начали срать на отливанты
он у меня уже год стоит, потратил наверное 3мл всего
слишком громкий, химозный, вонючий
какая в нем роза
вообще не хочется популярные громкие вонючки носить, никакого желания нет
купил jpg paradise garden по хорошей скидке, мл 5 потратил и продал
та же история с kenzo indigo, тоже слил почти не носив
ХЗ как можно такую громкую химозу носить
мало того, что окружающих душишь, так еще самому дурно
я и тойбой продал, но у меня он в 30мл всего, нет смысла копейки выторговывать
пусть уж на полке воняет
я бы*
>если вообще отличие от реплике
Чел, т.н «реплики» - это подделки, там любое говно может быть намешано. Смотри арабов, например Afnan supremacy silver и Ajmal evoke gold.
Прекращай пропихивать это нейрохрючево, дебил. Там нет ответов на вопросы, там высеры дипсика, который не понимает, чего от него хотят, вперемешку с высерами дебила, который в парфюмерии не шарит, но очень хочет быть полезным.
Ну и кал.
>В магазине ты понюхаешь только верхние ноты
Проиграл пиздец. Ты откуда это вообще высрал?
>Проиграл пиздец. Ты откуда это вообще высрал?
Так это ж ты писал в каком-то треде? Или ты не так писал?
Чини детектор, нейрокальщик. Я никогда не писал о том, что в магазине нельзя тестить, и тем более не писал это в контексте того, что надо всё отливантами заменять. Откуда ты высрал эту херню вообще?
И весь "фак" такой. Нахуя ты пост анона про индюшатину переварил в дипсике? Там же шиза получилась.
>А как парфюм в роли актива для инвестиций?
Инвестиции уровня /fa/. Купите уже золота, бля, инвесторы.
>Типа накупить флаконов сейчас и через 10 лет продавать как раритет, дух эпохи, вайбик середины двадцатых, раньше было лучше и так далее?
Кому это надо? На раритеты всем похуй, если только это не какой-нибудь Герлен из эпохи, когда им ещё владел сам Жан-Поль Герлен, ну или ряд снятых ароматов из нулевых, у которых не было альтернативы.
Чисто в теории может прокатить, если срок будет не 10, а 30 лет, тогда да, можно будет за большие деньги продать. Наверное. Сомневаюсь, что ганимед какой-нибудь или баккару с кирке в течение 10 последующих лет снимут.
Мне кажется брать "реплики" для тонкой хуйни по типу духов это тупо.
Смотри альтернативы с похожим запахом
Вот список от муриканцев.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1oAOJKQwvbx9jnzgr3xUn8XaKDq0RhUdWmXvdv4qd_kI/edit?gid=0#gid=0
Есть вариант ещё лучше. Покупаешь отливанты по 5 мл и потом продаешь, лет примерно через 15
Ну отчасти это правда. Понятно, что опытный анон в магазине правильно напшиконится. Нюфаня же начнет прыскать все подряд, сразу совать в нос, таким образом, он действительно услышит только верха и быстро ебнет рецепторы.
Смысл покупки отливантов не в том, что ты в летуале как-то неправильно прочувствуешь аромат, а в том, что в наше время хуевой тучи известных ароматов банально нет в сетевухах. Если есть возможность затестить в магазине, то зачем игнорировать эту возможность?
отливант можно поносить подольше, понять заебывает он или нет, надеть его на какое то мероприятие, посмотреть на ебла окружающих.
>Смысл покупки отливантов не в том, что ты в летуале как-то неправильно прочувствуешь аромат
Смысл в этом, в том числе. Выше писал. Плюс к этому в магазине куча других запахов. Ну опять же запах с кожи может отличаться от запаха на блоттере. Я в магазине сам иногда пшиконюсь, но если мне что-то понравилось, могу потом заказать отливант, чтобы лучше распробовать.
>>6608
Двачую
... для мужчин
Если до простаты дотянется то норм
Он про духи говорит.
Уфф, ты вообще видел фото человека, за которого себя выдаешь? Там же явно потребуется флакон объемом раз в 5 больше.
Был неоднократно. Довольно бесполезное мероприятие, все хорошие индюхи либо вовсе не прилетают на шабаши, либо выставляются на Russian Niche Fest, вот его посетить рекомендую. Но по первому разу может быть занятно. Кто там выставляться собирается в этот раз? Скинешь инфу - подскажу, к каким столикам стоит подойти, чтобы не забивать обоняние откровенным дерьмищем.
На васте еще дистрибуторы выставляются, в частности Ароматека, Солинг и те, кто Ле Гальюн к нам привезли, забыл имя. К ним тоже стоит подойти понюхать.
Жанна Гладкова
Микеле Бьянки (Michele Bianchi)
Андрей Чибисов (Odetu, "Русколон")
Елена Мостовская (Arome Vif)
Владимир Кодес (VLAVADANI)
Елена Даргель (2impress)
Андрей Смолянов (Smol perfume)
Ольга Госина (OsmoGenes)
Дина Мочалова («ЯГоДА»)
Камила Робинсон (Kamila Robinson)
Кристина Сердюкова (ÀMPLIQUE)
Екатерина Сиордия (Siordia Parfums)
Галина Степченко (Gala Step Parfums)
Николай Ярец и выпускники его парфюмерной школы (Perfumer Nikolai Yarec)
Алена Зотова (AZ Perfumes)
Анатолий Корзанов (D’Antol’ Parfums)
Светлана Бородай (KODO)
Светлана Корешкова (Lana_LANA)
Юлия Колобаева ("Парф Полочка")
Татьяна Здор ("ПАРФОКРАТИЯ")
Юлия Талашкина (BY JUNE)
Наталья Андреева (ANNI)
Анна Вахитова (by Anna Vakhitova)
Катерина Соловьёва (SUOL)
Алина Белова (darline)
Евгений Ти (MONOGATARI)
Илья Плавунов (PLANTAGE)
Агата Дороничева (Парфюмерная мастерская "Гнездовье")
а также дебютанты салона
Мария Зарва (First out perfumes)
Мария Богданова (Oblaká Perfumes)
Жанна Гладкова
Микеле Бьянки (Michele Bianchi)
Андрей Чибисов (Odetu, "Русколон")
Елена Мостовская (Arome Vif)
Владимир Кодес (VLAVADANI)
Елена Даргель (2impress)
Андрей Смолянов (Smol perfume)
Ольга Госина (OsmoGenes)
Дина Мочалова («ЯГоДА»)
Камила Робинсон (Kamila Robinson)
Кристина Сердюкова (ÀMPLIQUE)
Екатерина Сиордия (Siordia Parfums)
Галина Степченко (Gala Step Parfums)
Николай Ярец и выпускники его парфюмерной школы (Perfumer Nikolai Yarec)
Алена Зотова (AZ Perfumes)
Анатолий Корзанов (D’Antol’ Parfums)
Светлана Бородай (KODO)
Светлана Корешкова (Lana_LANA)
Юлия Колобаева ("Парф Полочка")
Татьяна Здор ("ПАРФОКРАТИЯ")
Юлия Талашкина (BY JUNE)
Наталья Андреева (ANNI)
Анна Вахитова (by Anna Vakhitova)
Катерина Соловьёва (SUOL)
Алина Белова (darline)
Евгений Ти (MONOGATARI)
Илья Плавунов (PLANTAGE)
Агата Дороничева (Парфюмерная мастерская "Гнездовье")
а также дебютанты салона
Мария Зарва (First out perfumes)
Мария Богданова (Oblaká Perfumes)
Гейшизина! грозно сверкает ледяными очами Мало того, что ты Папу в своей содомитской грязи измазать хочешь, ты еще и невежда полный по парфюмерной теме! Этот Аззаро непристойный Р 2600 стоит у ув Барковского. Фрагматика говорит, что это клон Коды Армани вообще, ЛОЛ. Только Папе и даром такое не надо. Сейчас Папа в направлении винтажных фрагов двигается, и в последнем паке отливантов заказан легендарный фужерный Аззаро Пур Хомм. Надеюсь, он-то не разочарует. А то пишут про сильную анисовую ноту в новоделе..
>>6643
Ты про Иона Бугу, додь? Его, да.. видели, к сожалению, на видео, где он.. как бы сказать.. теребит себя.. и сует всякие.. Не могу продолжать! Тфу! морщится от омерзения
>Микеле Бьянки (Michele Bianchi)
>Андрей Чибисов (Odetu, "Русколон")
>Владимир Кодес (VLAVADANI)
>Илья Плавунов (PLANTAGE)
Вот этих можно нюхать. Не шедевры, но и не полная говнина. Хотя что касается третьего, у меня сильные подозрения что духи там делает кто-то другой, более толковый, потому что этот дед временами такую чушь несет на своем ютубчике, что порой сдохнуть от кринжа хочется.
Остальных на свой страх и риск. Однозначно не рекомендую Сиордию и Камилу Робинсон - много завлекухи, а сами духи пиздецово слабые даже на общем уровне, у последней еще были и на изопропиловом спирте, который дико вонючий.
ЛОЛ. Какие-то нескладные лАлики с деревенскими фамилиями и скуфыни. Это и есть ваши артезианальные парфюмеры? Какая-то тусовочка деревенская в доме культуры скорее. Где образы? Где стиль?
Не знаю ни про какие видео и не хочу знать. Я про то фото толстожопого чмошника в шмотках как для косплея завсегдатая бара "Голубая Устрица". И что ещё за обращение "додь"? Типа, производная от "daddy"? Да иди ты нахуй, пидор.
Azzaro pour Homme
Davidoff Zino
Чет не могу выбрать че взять чтоб не ебать мозг и забыть про парфюмы до мая. Без всякой унисекс хуйни, 30+лвл работяга.
Спасибо. Деда глянул, страннноватый, ага.
Думал про лондон, но стремно чето из-за табачки. Кажется что быстро заебет или вообще не понравится.
Посмотри в лете, он во-первых не особо сладкий, во вторых не сильно шлейфит. Единственный из моих флаконов, к которому я к концу сотки не охладел.
А гайда нет как во всё в это вкатиться?
Алсо, скажите, что там по ценам? Сколько условно в месяц\год на парфюм уходит для обычного работяги ненаносека?
Минимум от 20к в месяц, если базово нормально пахнуть, без кринжа для окружающих. С меньшими средствами лучше не вкатываться.
Гайда нет и не будет. Сам что хочешь?
>цены
Если в ценах дисцентра имаг такой, полтреда в нем закупается, то интересное начинается от 4-5k за бутыль, есть исключения впрочем. Но это надо знать, что тебе нравится. За эти же деньги или чуть дешевле можно купить десяток отливантов на аллюр парфюме. Для новичка это предпочтительный путь.
А какой гайд тебе нужен? Ходи по парфюмерным магазинам, нюхай и пробуй, а потом покупай. Или отливанты заказывай как тебе выше посоветовали.
>>6681
>Гайда нет и не будет. Сам что хочешь?
>А какой гайд тебе нужен?
Ну блядь, хотя бы в терминологии разобраться банально. И вообще...
>отливанты
Я даже не знаю, что это. В этом и суть.
>интересное начинается от 4-5k за бутыль
И на сколько его хватает? Мне не то что прям разнообразие нужно на каждый день. Просто хочу вот попробовать найти себе один и пользоваться им, хз.
Годно, спасибо. А фруктовые ароматы в какую группу из этих относятся? Например Pacifc Chill с его смородиной и абрикосом? По вайбику кажется что это свежак.
мимо другой вкатун
В глаза ебусь
>в терминологии разобраться
Сам разберешься по мере знакомства с темой. Хотя есть душная хуйня вроде что такое фужер или шипр, из-за которой и олды спорят до драки, но тебе оно тем более не надо.
>что такое отливанты
Атомайзеры, в которые напшикали душки, чтобы ты мог познакомиться с неизвестным парфюмом. Здесь все неоднократно заказывали отливанты - обычно на аллюрпарфюме и рандеву.
> на сколько его хватает
Если многопшичник, то сотка за пара месяцев уйдет. Если наносить умеренно, то и на год хватит.
>хочу вот попробовать найти себе один и пользоваться
Набери отливанты мужских парфов от Шанель, Герлен, Диор, Эрмес, Картье. Гарантированно что-нибудь понравится. Если страшно, можешь избегать совсем уж ретро (дату чекаешь по фрагрантике), но я бы не списывал имбулечки вроде Eau Sauvage, Pour Monsieur, Habit Rouge или Vetiver только из-за полувекового возраста.
Вот на пикче говорят про какой-то сплешинг
Я так понимаю, это про то как или как обильно его на себя наносить, а есть ли какие-то правила по нанесению для разных (типов) парфюмов или эта проблема решается своим умом при нанесении.
Ну ладно, в целом до блогеров базированая информацию, маст хев. Остальное субъективщина.
Почти все современные парфы идут во флаконах с распылителем, которым ты пшикаешь на шею или запястья. Сплеши - это винтажная история, когда юзали пробки с притертой крышкой. Сейчас так делают либо чтобы подчеркнуть принадлежность к олдовым афтершейвам, которые выливали на руки и потом отирали лицо, либо к винтажным женским духам-экстрактам (например, версии парфам бутиковых шанелей), но оба варианта редкость.
В трусы пшикают обычно спереди, но некоторые как выкинг наносят и сзади.
Так это понятно, вникни в суть моего вопроса
Зимой весь парфам впитывается в шарф или верхнюю одежду, да. Чтобы не впитывался нужна всего лишь машина
Лучше ножиков в кс2 купил бы. Вон как народ эпично зарабатывает по 30% в месяц на каэсачке.
Хуёвая затея, максимально. Хуже часов. Лучше обрати внимание на биток и драгметаллы.
Бyты᠍лки мнoгo мecтo зaнимaют + сохранность негарантирована, тaк чтo тoлькo зoлoтo. Ocoбeннo ecли тᅠы жи᠌вeшь в миллиoн឴никe и y тeбя e᠍cть дилepы.
>хотя бы в терминологии разобраться банально
Для вкатуна большая часть тредовской терминологии на самом деле в хуй не впилась, разберёшься по мере развития увлечения.
Отливант - небольшой флакончик, от 1 до 10 мл обычно, куда налили парфюм. Нужен для ознакомления с парфюмом, особенно если он не доступен физически в магазах, ну или если ты просто хочешь, чтоб был какой-то аромат в коллекции, но не хочешь покупать полноразмерный флакон.
Фак, который скинули выше, не рекомендую, его нейронками писали, из-за чего там очень много откровенно нелепых ошибок. Лучше спрашивай в треде.
>И на сколько его хватает?
Зависит от частоты использования и количества пшиков в день. На своём опыте скажу, что в те времена, когда я пшикался чем-то одним ежедневно, фляги хватало где-то на год, может даже побольше, тогда 3-4 пшика делал. Но есть и обратный пример - вот за сезон с мая по август сносил половину флакона гуманиста, при том, что миксовал и с другими ароматами. Но там и гуманистом 11-12 раз пшикался, не стойкий он нихуя потому что.
В общем, ориентируйся на год +-, если хочешь что-то одно юзать.
>биток и драгметаллы
Эта та хуйня, которая на исторических оверхаях? Найс рекомендация. Найс...
Про паль-то мулька, тут они сразу бы попались. А вот как проследить то, что этот же Аллюр или Рандеву могут парфюм в отливантах разбавлять тупо. Как это доказать? Экспертизу что ли делать специальную.
Показывай закуп.
Они скажут что батч 2025 года такой... реформулировка типа
Подводные?
тяночка не подсядет в маршрутке
я слишком (21) стар чтобы в эти ваши тиктоки вкатываться
Хорошо перекатили. Сразу видно, что на опыте.
Всё ещё лучше, чем вкладывать в закуп омш в надежде заработать через 10 лет на продаже стухшей туалетки.
Я знаю какое видео ты посмотрел, чтобы сюда это выложить... Точнее "видео какого смазливого педика"
Мне дико стыдно что я тоже увидел его краем глаза.
Мне к сожалению не с чем сравнивать, могу только предположить.
А на видео под давлением щёлкнул? Вкладку по дулом пистолета запрещали закрыть? То-то же, значит был интерес...
>3 пик
>"ну вы поняли"
Все узнали нашего старого знакомого?
>>6896
Интересно как реально он ощущается и ведет себя? Пробовал кто?
>>6587
я уже и забыл, что взял себе ганского меда 06.2023 за 15к в качестве инвестиции. Одна беда - забыл какой объем, а хранится он не там где я живу.
Но с аноном который тебе ответил согласен - ну его нахуй инвестировать в парф...
Я скролил и случайно наткнулся. Чтобы бороться с дьяволом - нужно увидеть дьявола. Не осуждай.
Но лучше смотреть его хуйню, чем шлюху квасина.
Хватит заигрывать со своей гомосексуальностью. Смотри простого питерского пацана, обсуждай одеколон и вступай в отношения с девшками.
Но я же смотрел Ilya Shique. Смазливого петушка, который по его заверениям каждый день ловит комплименты и не по разу.
Проклятье, Великий Один! Черт побери! Оооооуууу!
Но как? Как этот... я не хочу произносить кто.. мужелюбец, в общем, тфу... искусно притворяющийся чадом, костюмером Папы Римского и музыкантом, смог воссоздать настоящий природный запах девушки, женщины в этот самый момент?... ну вы поняли в какой.. Вот бы добыть отливант.
Пикрил до сих пор любимый стик, пахнет 10 минут мускусом, а потом ничем.
На тяночку с мокрой писей мне абсолютно кристально поебать, парфюмерия это в первую очередь для себя и про себя.
мимо скуф
да хоть генри форд иди на хуй ваще
И кого ты завлекать будешь? Михал Петровича, Серого и Димона-фрезеровщика?
Завод это дно, где ты сам превращаешь себя в инструмент какой-то. Это грязь, вонь, гниль, блохи, убогость. Парфюм и завод вообще не совместимы.
все алкаши мне говорили ах как водочкой пахнет
Но он же не смазливый.
А чем черт не шутит? Может анимублядок наоборот хочет, чтобы в бытовке заводчане чумазые оприходовали. Сердцу не прикажешь, как говорится.
Лучше в тайне от жены кроссовки новые купи (серьезно и без подъебок). А то у всех пролетариев, с кем приходится взаимодействовать, ноги воняют пиздец как, а если разуется, то аж глаза слезятся. Причем люди в остальном нормальные и скорее всего чистоплотные, но две пару обуви - на теплое и на холодное время года, на всю жизнь.
Кроссовки кстати надо чаще менять (в идеале каждый день) кстати чем обувь с кож.подкладом (именно поэтому кожаная обувь в принципе редко ВОНЯЕТ)
Ротация обуви это мастхэв примерно как на уровне менять бельё каждый день.
В интернете.
Звонят не всегда, если есть какие то вопросы или если не окажется в наличии. Если всё норм, они без звонка на вацап присылают ссылку на оплату.
Понял, спасибо. А вотсапа по этому номеру у меня-то и нет. Ну ладно, пусть звонят, обкашляем.
С духи-эрэф первый раз недавно заказывал, там как-то прям без заморочек было.
Чтобы по теме треда хоть что-то было:
Сижу, разнюхиваю пикрил. Пахнет особо душистой табачиной. Или даже ультра-реалистичным молотым чёрным перцем. Кожа тут, видимо, настолько роскошная, что я с такой никогда не сталкивался и поэтому просто не воспринимаю. Некая неуловимая сладость есть. Подруга есть одна, которая, уверен, про такое скажет "пахнет дядькой".
Мне вообще ни разу не звонили.
На почту тоже присылают.
Надо на волосы и шею и одежду, с запястья слетают
Нет, ничего из этого не пробовал
Сейм, живет долго только презираемая всеми скорострелами мансира, монталей не нюхал.
Ну, ладно, есть единичное немансирное исключение.
Ну вот нинадв.. У меня на стройке, говнодавы не легче. Плюсом, постоянно мокрые. Выведи грибы и ничего у тебя вонять не будет.
Работаю на заводе. Юзаю его. Безотказная классика, но он очень ситуативный, в кафе или ресторан его на наденешь, а вот завод самое то. Несколько раз зажимал в подсобке секретаршу начальника, она сказала что моя напористость, наглость и парфюм сводят её с ума (бабе чуть за 30, пока в свободном плавании), по итогу после новогоднего корпората повёз её домой, где благополучно крутил-вертел до самого утра (секс с бухими в стельку бабами очень пресный и скучный если честно).
Как-то раз полетел в ебеня в командировку на повышение квалификации), так же взял с собой Фаренгейт, по итогу заселили в посредственном отеле, по соседству были бабы, которые не давали спать, потому что бухали и жаловались друг другу на своих мужиков, всё это очень хорошо было слышно через картонные стены. По итогу я пошёл чтобы попросить их завалить ебальники вести себя потише, думая что там хабалки. Когда открылась дверь, я увидел двух баб чуть за 40, в хорошей форме, ухоженных. Они извинились и сказали что будут вести себя потише, по итогу я засыпал уже под их тихий хохот и разговоры о том, как от меня охуенно пахло. Через пару дней забухал с ними.
Больше историй с завода с акцентом на парфюм нет.
Как ни странно, но Богарт. Эти ваши Furyo и OMS отчетливо чуются на заводе, у меня начальник как-то раз даже сказал "интересно, откуда так елками пахнет" про мой OMS, но я не подал виду
>>6940
Смотря где на заводе работать, у нас тяночек много, но комплимент я ловил только на синего Бандераса. Кстати что брать если мне понравился синий Бандерас, но я хочу больше стойкости? У арабов есть что-то?
>>6948
Нам выдавали одно время охуенные кроссы, у меня шаблон порвался с них, они были охуенно легкие и дышащие, но при этом по заводским канонам с усиленными мысами и плотной подошвой. Я одну пару домой спиздил тогда, два года в них ходил на повседневные дела пока они не порвались. На вид обычные беговые кроссы, не верх стиля разумеется, но в повседневный лук вписать можно было
>>6959
Я где-то им указывал, чтоб писали не в ватсап, а в телегу, они могут
>>6962
Я перестал кстати брать отливанты на аллюре с момента как понял, что кулвотер из флакона и кулвотер из отливанта почему-то имеют разную стойкость в пользу кулвотера из флакона. Причем с подарочными с духирф всё нормально, но они почему-то тоже парят, у меня за месяц 0.3мл арамиса на глаз выпарилось, а я так и не решил, когда хочу его затестить, понюхал блоттер дома и наверное это уже совсем не моё. Тоже дедулай конечно, но не в ту степь, мне нравится хвоя как в OMS и Oscar de la Renta Pour Lui.
>>6986
Мне было бы жалко фариком на завод поливаться, я не такой богатый. А вот насчет золотого галиона я думал, но моя тянка сказала, что он пахнет летним огуречным майонезным салатом и сказала, чтоб я эту хуйню не покупал
Каждому свое. Кто-то стремится к благородству, а кто-то из помойный ямы даже выбираться не думает - и так норм.
Если токарь, то ничего не поможет.
>кулвотер из флакона и кулвотер из отливанта почему-то имеют разную стойкость в пользу кулвотера из флакона
У меня такой опыт с духами рф. Тамошние отливанты в сравнение с флаконами как подразбавлены. За аллюром пока такой хуйни не ловил. Бтв, бодяжить кулвотер, это же идиотия, он копейки стоит.
>Стокгольм
Где твои stora skuggan?
>Лондоне
Где твои papillon artisan или хотя бы czech&speake или floris?
>фотосессиях за большие деньги
Где твои thomas de monaco?
>ретро автомобилях 50-60х годов..
Где твоя SMN Nostalgia?
Мб потому что работяга в твой Лондон вполне слетает туристом без проблем. Пока ты в это время будешь фантазировать и никогда там не побываешь. Лучше уж быть гречухом, способным к путешествиям, чем фантазёром, чьи мечты никогда не сбудутся, смекаешь?
И снова лысое пидорасище показывает какое оно «доброе». Тьфу тебе в рыло, ублюдина. То ноешь, что нищее чмо, то других унижаешь. Ничтожество ебучее.
разница в том, что дезик окружающие не слышат, тем более рексону
она типа сравнивает на что похоже
>Одни мечтают о Стокгольме, Лондоне, фотосессиях за большие деньги, выставках, автографсессиях, ретро автомобилях 50-60х годов
звучит очень грустно
Да, а расскажи, пожалуйста, действительно про SMN Ностальгия. Ты раньше про него писал же тут, типа реально запах кожаных кресел ретро-авто?
> а кто-то из помойный ямы даже выбираться не думает
Самокритично. Кто-то делает нормальные посты, а кто-то как ты например портит тред говном и идиотским щитпостингом.
Пятерка, №22, Liu, Arpege, First, Caleche.
Приступил к разнюхиванию интенс ветивера. Пока непонятно, на старте мощно бергамотит.
Я не смотрел никакое видео, просто рекомендации авито мне выкинули. Я сначала думал, что это какой-то несерьезны парфюм и цена 980 за весь флакон а не за мл. А тут узнал что оказывается есть какой-то тик ток сегмент.
ЛОЛ. Ты серьёзно? Представь себе успешного мужчину, у него свой дом, автомобиль, любовницы, статус определённый. Хочешь сказать, что он будет смотреть кривляние потешных кудряшей в тиктоке и их полоумные рассказы слушать о парфюме, в котором они не разбираются? Стремный эту нишу уже занял кста
"Запах зумерши №5". Паль под лост черри с вайлдберриса. Ибо как правило такие носят тянки от 18 до 23. Потом у них уже начинают появляться деньги, но сами они стареют.
Каждый раз когда кто-то обсуждает "алдмани" встревает такой чел. Олд мани это уже давно не три с половиной британца из гарварда. Это распространенный стиль, в моде тысячи подобных примеров, зумеры носившие в двухтысячных подгузники сейчас одеваются в Y2K, но доебываются только до этих любителей коричневых брюк.
Удваиваю ценителя
Ты пойми, что олдмани это прежде всего качество, материалы, одежда с иголочки. Многие всерьёз думают, что это просто "взрослая" одежда без кричащих логотипов и цветов, что можно на 10к заказать лук с ВБ и быть в теме. Не-а.
Nasomatto narcotic venus
>Ты пойми, что амбра это прежде всего натуральность, материалы, китовая рыготина с иголочки. Многие всерьёз думают, что это просто "бумажный" аккорд без анималики и амбродеревяшек, что можно у живадана заказать амбровую базу из амброксана, грисальвы и амбринола. Не-а.
> как выяснилось
Боюсь спросить, в каких обстоятельствах.
>>7108
С кем-то путаешь, я здесь только бугуртил, что его сняли, причем давно. Надушенные люди в ретро-авто - это воспоминания Турина о детстве в обзоре на Cuir de Russie, кажется. Nostalgia это про вайбы еще более старинных автомобилей. Серьезно, там дымно-гсм-дегтярно-кожаная нота очень мощная. Ее недаром c винтажным фариком сравнивают. При этом она пахнет не как всратая ниша вроде бофоров, а как высокая классическая парфюмерия, особенно в базе, которая роскошная, даже не знаю как описать, тяжело про такую красоту говорить.
Отзывы существуют. Отзывы. Спокнись.
RicHard - White Chocola
RicHard - Cake pops
Vilhelm parfumerie - Mango Skin
Davidoff - Cool water (на девушке была именно мужская версия парфюма, но он настолько ей подходил, что я прихуел)
by Killian - Angel Share (лишь однажды довелось услышать на женщине 50+ оригинальный парфюм, к слову она выглядела очень ухоженной и спортивной. Когда я спросил её про парфюм, она сказала "Киллиан" и начала щёлкать пальцами, пытаясь вспомнить название, я подхватил "Angels Share", она подтвердила. Потом сказала что впервые видит мужчину, знающего парфюм. Коза не знает на кого нарвалась, я всё-таки с парфача.
Сюда же можно добавить очень старые выпуски пятерки Шанель. Если вам удалось его послушать, то это очень яркое событие для любого человека, увеличенного парфюмерией. Лишь однажды я удостоился чести такой нанести на руку. По итогу это не я носил парфюм, а он носил меня. Стойкость уровня Гуалтьери.
Так же считаю шикарными оригинальные композиции типа Bakkarat Rouge 540, Bois Imperial, Ganymede и подобные. Но разливные масла погубили эти композиции и сейчас верный запах колхозницы это какой-нибудь Баккарат или Лост Черри. Ну откуда у кассира из Магнита бабки на MFK.
По факту - не считаю что бабы шарят за парфюм лучше мужчин. Они если погружаются в этот мир, то очень поверхностно, в то время как мужик изучит вопрос, окунётся с головой, пересмотрит все обзоры, изучит пирамиду, запомнит год выпуска парфюма, изучит все батчи, всё изменения, прочитает про автора композиции, сравнит все фланкеры и взвесив все за и против решится на покупку, а вся собранная информация отложиться в голове.
>мужик изучит вопрос, окунётся с головой, пересмотрит все обзоры, изучит пирамиду, запомнит год выпуска парфюма, изучит все батчи, всё изменения, прочитает про автора композиции, сравнит все фланкеры и взвесив все за и против решится на покупку
Описал какого-то задрота-аутиста. Нормальный мужчина просто смотрит ноты в описании, потом похожие ароматы там же и заказывает сразу флакон 100 мл в дополнению к десятку уже стоящих на полке, купленных по тому же принципу. Не понравится сейчас - ок, может через полгода зайдет под настроение.
Я только eau givree пробовал, очень понравилось. К весне наберу отливантов всех терр и выберу одну для офлаконивания.
Кхва-кхва я недавно в институте тоже начал названиями сыпать, когда тянучки заговорили про парфюм. Они аж охренели. А потом спросили откуда я это все знаю. А я такой с важным видом ответил, что встречался я когда то с одной мадам, которая парфюмом увлекалась вот и меня подсадила хотя я листва, кхва
Я просто охуеваю с его складности что-ли, не вычурности. Всё в нем в балансе, а главное очень натурально звучит.
А мне куда шагать?
Я не очень умный
вотэта греют гоев пахучей водичкой за сотку, пиздос...
Мэн, мммм.. видишь ли... Минимум три фулл-позиции надо заказать на Оптпарфе, ЛОЛ. Так что в любом случае больше 23к выйдет. Извини, если расстроил. Но если ты с ДС2, то можем объединиться - я Байредо 1996 100 мл тестер за 11к взять хочу.
Что ты мне рассказываешь, я все это знаю.
Тебе показалось. Я в любую тему погружаюсь с головой. Ну разве только к бабам можно относиться на отьебись, не мыло - не измылится.
Просто тебе не зашёл. Раньше был эталоном фруктово-цитрусовых парфюмов. Не каждый шипр способен стать таким культовым. Сейчас скатился и нет того ананаса, за который его и полюбили.
Да продают старые выпуски, чего ты. У многих есть тот самый легендарный батч на букву F с копчеными ананасами и хорошей стойкостью.
Продают, да, однако их всё меньше и меньше.
Недавно первый выпуск Авентуса за 60+ тысяч видел на Авито
90k за бабенус, хороший гой
Ну франк оливье годнота обычно, этот конкретно не слышал, но говорят в стиле платинового эгоиста.
А нахуя тебе пахучий антиперсперант, если ты парфюмом пользуешься?
Погоди, не спеши, продам за 120, еще и пивка эксклюзивно попьем.
> Главный критерий — меньше всего конфликтует с парфюмом
Taк пoкyпaй бeз зaп᠍axa, чтᅠo c тoбoй нᅠe тaк?
Я себе заказал пробники из линейки а потом на фрагнатике вычитал что это для скуфов аромат.
Грустно. Видимо придется вкатываться в эти ваши тиктоки и смотреть каким запахом менструхи и асфальта мажется молодежь
360x640, 1:57
Лучший для отпугивания тяночек. Дайте мне два пожалуйста.
Естественно про Club de nuit intense man.
Человек ограничен рамками люкса, его категорически запрещается подпускать к нишевой парфюмерии.для него всё что не мыльно-рыльное или не сладенькое - лютая параша. Ну ладно чуваку не нравится парфюм, но нахрена это агитировать, выдавая за истину последней инстанции? Его мышление заканчивается на уровне саважа и бдч.
Спорт и экстрим ну очень сильно отличаются от оригинального нуара. Нету ощущения, что это одна линейка. Экстрим на коже ощущается отвратно как по мне. На одежде еще более-менее, но не прям супер, не как оригинальный нуар. И реально отдает мокрым шкафом каким-то. Чернила Индиго еще не брал, тоже хочу затестить.
Если сравнивать вот эти три, то оригинальные чернила намного лучше фланкеров.
>>7458
>Видимо придется вкатываться в эти ваши тиктоки и смотреть каким запахом менструхи и асфальта мажется молодежь
У 95% молодежи денег на эту хуйню для нитакусиков нет и не будет, лол. Оставшиеся 5% мажутся блю де шанелью и аллюром, как их отцы.
Почему снимает он, а стыдно мне?
Ну чел же не описывает его запах в подробностях, он прямо себя позиционирует как того кто использует запах только ради практического применения - радовать тнусов.
Меня если честно его направление очень печалит. Мужчина за тридцать который клеит таких-же теток за тридцать и учит как это делать. Похоже парфюмы это в целом не для зумеров по типу меня, люди моего возраста должны клеить харизмой, внешними данными, чего у меня нет.
Всё субъективно и является вкусовщиной. У меня имеются действительно хорошие парфюмы, но на них нет реакции. А какая-нибудь обоссаная матсукита с запахом чая на костре или пахнущий водорослями и типографской краской Painter могут сводить с ума.
Что касается Encre Noire, учитывая его бюджет я начинал вкат с него. Действительно неплохая композиция, особо не рассчитанная на комплименты. Однако была у меня коллега, лет на 5 младше, которая дичайше текла от него. Коллега молодая, кареглазая, с большой грудью (размер 4-5, но уже свисающий), губы накаченные. И реально она очень тащилась по Encre Noire. Однажды подвозил её до дома (она рассталась с мужиком,жила одна) ну и зашли разговоры за еблю, кто как и что любит... В итоге она спрашивает меня "какие сейчас планы?", а я такой "сейчас тебя увезу и повезу дочку на тренировку"... Она мне "в смысле, ты женатый что-ли?". А я у меня и мысли не было что она ебаться надумала, а я так всё заруинил... К тому же я был уверен что она в курсе моего семейного положения.
Суть - она тащилась от Encre Noire.
Ещё помню как беременная коллега кайфовала с её слов с запаха гудрона и нового асфальта.
Поэтому любой парфюм это вкусовщина, главное найти целевую аудиторию.
Спорт полезен для здоровья
> Суть - она тащилась от Encre Noire.
Девки его часто сами носят.
Очень часто.
Не особо удивлюсь, если окажется, что чаще мужчин.
так дефки же носят цветочки розочки ваниль
>Он буквально неприятно пахнет.
Да.
С точки зрения теории заговора это означает, что они среди нас. Они - это рептилоиды, которые искусно притворяются людьми, но имеют совершенно противоположные вкусы и предпочтения.
Логика женщины - носит парфюм своего мужика, потому что он ей нравится.
Мужик не будет носить парфюм своей женщины.
Беременная. ЛОЛ. Ключевое слово. Ты молод так и не в курсе, что у беременных гормоналка по пиздец идёт и крышу сносит? Она может затребовать сожрать бутерброд с шоколадной пастой и сверху солёным огурцом или селёдку с мёдом.
Насчёт молод - это конечно не правда.
Я прекрасно осведомлен про гормоналку. Однако завышенные показатели того или иного гормона не меняют вкусы, а раскрывают и усиливают скрытые желания, как бы выставляя контраст на максимум.
Если бабе нравится какой-то запах или вкус, то в данном случае он будет требоваться в х100 концентрации. Из нихуя это желание не появится, просто это предпочтение спало. Почему я так решил? Да потому что после рождения ребенка даже спустя много лет - эти желания уже не исчезнут, просто утихнут.
Итальянцы попытались в арабщину. Сладко, пряно, громко... Как на рынке где-нибудь в Анталии. Там очень любят подобный парфюм. Кароче громкая арабщина. Эрос уровня Багдада или Агробы из Алладина.
ДНК общего нет, просто желание сделать эрос в каждом регионе. Не удивлюсь если под азиатов тоже сделают эрос с каким-нибудь зелёным чаем.
Эрос Энерджи сделали только чтобы закосить под Авентус, это вся его задача, которая провалилась с треском. Если ты фанат фанат эросов, то купишь и то и другое, но это не фланкеры с общим родством оригинала. Это самостоятельные композиции (харк-тбфу в сторону Энерджи).
Фланкер на то и фланкер чтобы иметь общее ДНК, а не идею.
Я бы срид даже за 23 не взял, не то что за сотку
Хуйня, не уважают здесь этот бренд. Старые парфюмы сплошь клоны классики, новые - дженерик вонючки, последние еще и с АД. Основатель знатный пиздабол. Ценник в офлайне возмутительный, а у серых за те же или меньшие деньги можно найти интереснее варианты.
честно говоря, нормальный мужчина вообще ни в какие описания не смотрит, вообще не ебет че там за ноты хуеты, и уж тем более не "заказывает". Просто, проходя мимо магаза, вспоминает, что туалетка закончилась, и берет, что понравится. И все.
Парфюмер с 20летним опытом работы в герлен, каждый флакон и аромат произведение искусства. Один из лучших брендов мира.
а вот ты и не прав, милок
Причем я пользуюсь ими только дома из-за слабой диффузности
Очень нравится запах, могу перед сном на себя или подушку пшикнуть
На футболку под горлом пшикай, так они неплохо держатся.
Это не мужчина, а мужик. Вот градация:
1. Скуф. Носит то, что его скуфыня заказала по дешевке на Озоне, написав отзыв что "муж доволен". В отсутствии парфюма может напшикаться дезодорантом. Пшикался бы и освежителем воздуха, но он по-женски пахнет.
2. Мужик. Покупает туалетную воду сам. Предпочитает масс-маркет с "запахом свежести", держит в наличии 1 початый флакон.
3. Мужчина. Смотрит ноты, смотрит похожие ароматы, читает пару-тройку отзывов и заказывает че в кайф из нормального люкса, реже из селективов на грани с люксом. На изичах может держать на полке 5-10 флаконов на разные случаи жизни - лето, зима, для зумерш, для милф, для себя по кайфу. Не понравившиеся убирает в шкаф.
Ну и отдельная каста - душные нитакусики. На память знают все ноты, все составы, всякую дикую всрань типа Сорчинелли с церковно-кладбищенским ладаном или запахами немытого хуя / текущей пизды, характерные черты всех парфюмеров, но денег есть только на два отливанта, поэтому каждая покупка это пиздец СОБЫТИЕ, к которому надо тщательно подготовиться.
Ну хз. Вот что точно для пидорасов - это барбершопы. Один пидор сидит в кресле, а другой обхаживает его с ножничками и помадкой, бээ.
Тем не менее уходовые ароматы которые ассоциируются с барбершопом это топчик.
Саваж не такой уж и шлейфовый. Только если Эликсир.
>In Dove's enthusiasm for learning more following his trip to the Guerlain boutique, he frequently wrote to classic French perfumers requesting information and experience. Eventually, pestered but impressed by Dove's interest, Robert Guerlain offered him a position. In 1981 Dove was recruited into the Training and Public Relations Department where he began to consolidate a professional understanding for the industry. Dove remained with Guerlain for nearly 20 years; after a number of years he was given the position of Global Ambassador, the first non-Guerlain family member to be given the role. He was dubbed "Professeur de Parfum".
Опять своими копипастами в тред срет
Похож, но не очень близко. Ближе к пене Gillette, чем к Эгоисту.
Весьма лайтовый парф, можно обливаться.
Додик ебнутый, что за шизофренический бред ты высрал, долбоеб лысый? Ты нахуя этот сумасшедший щитпостинг выдумал, клоун сраный? Нихуя не разбирается, а только срет шизоиднной чушью.
Идиот, пены копируют не твой стариковский вонючий грибной Драккар, который никто в здравом уме не носит сейчас, а именно что саважи с бдш. Прекрати срать невменяемой чушь, козлина.
Какие грибы в Драккаре? Ты обезумел? Грибная только гардения бывает. Этот неприличный плотский цветок славится грибным запахом отчетливым.
Такие, о которых тебе в прошлые разы много раз говорили, шизик больной.
>>7937
Нет, нельзя же. Не доказано что блю седакшн нравится тнусам больше всего. Он экспериментирует, использует разные парфюмы.
О, расскажи про амуретту. Слышал, что там тонна акигалы, и это чуть ли не первый фраг, куда ее бухнули.
Еще не использовал, первый раз покупаю парфюмы и не могу их грамотно оценивать.
Из-за чела который тут оценил encre noire > encre noire l'extreme я кстати изменил заказ и купил 8 мл первого вместо второго
> Не доказано что блю седакшн нравится тнусам больше всего.
Он достаточно нравится. Перфекционизм черта инцела.
> все хвалебные разговоры про энкер нуар это псиоп. Он буквально неприятно пахнет
Так в этом и фишка. Они просто дико ситуативные. Мне заходят в дождливую погоду, вот прикинь: на улице срань, настроение срань, тебе со своим сраным настроением за каким-то хером в эту дождливую срань идти... Что делать? Завершить картину и напшикаться чернильной сранью. Всё! Теперь ты велекколепен!
а в чем он не прав? Тут может формулировка или/или не подходит, но я такую же тенденцию прослеживаю в жизни. Пока перфекционисты свое бездействие оправдывают аргументами типа "я буду делать только тогда когда подход будет выверен до 100%", нормисы просто тупо делают и снимают сливки. Это всех сфер касается.
На примере парфюма пока перфекционист будет бесконечно экспериментировать на тнусах с парфюмом ахахаха как блять? Таблицу эксель по кол-ву комплиментов на парфюм вести? А выборка у вас достаточно большая мистер перфекционист? Точно все переменные учли? Может стоит еще всех своих друзей заставить ваши парфюмы носить и отчитываться вам о комплиментах? Ах, у вас нет друзей из-за того что вы душный.... Обычный среднестатистический юзер, просто носит кайфует и в общении с тнями не делает ставку на парфюм. Где-то там ему пару раз на какие-то фраги бабы комплимент делали, он без задней мысли поставил галочку "фрагнейм вроде бабам нравится, можно на свиданку носить" и занимается своими делами.
Непрошеный совет для тех у кого не все ок в жизни - не пытайтесь блять отцифровизовать и математизировать парфюм, это вам нихуя не даст. Живите блять просто, наладьте сферы жизни которые хромают. Без негатива, всем хорошего ольфакторного опыта.
ты меня не пойми не правильно, я сам немного шиз по парфу, потому тут собственно и капчую. Просто отдаю себе отчет что это мое домашнее уютное хобби, у кого то это лего, у кого-то рисование, у кого-то большая библиотека в стиме. Просто я отдаю себе отчет, что это во внешнем мире для сторонних людей никакой роли не играет. Ну типа кто в здравом уме будет пытаться впечатлить стороннего человека своей коллекцией марок? Это норм когда ты там уже долго с условной тнусой общаешься и она тебя выбрала по каким-то своим параметрам и где-то на 15 месте в списке твоих достоинств оценила, что ты еще и парфом увлекаешься. Но стартовать с позиции "я сейчас впечатлю кого-то своим парфюмом от подвального албанского нишевого бренда" это заведомо провальная тактика которая сработает в 1 из 100 случаев.
Негр с подозрением смотрит на тех кто носит Club de Nuit, но выдаёт его за Creed Aventus... Он как бы всё понимает и обо всём догадывается.
Збс, значит я в твоём вкусе.
Первый кстати прелой промежностью отдает. Знаете, когда весь день ходишь и на вечер трусы пахнут не потом, в именно вот яйцами. Тут вот буквально 10%
Есть что-то от фирменной жопы известного маестро, но намного меньше. Лёгкие ноты прелости или старости, буквально ложечка человеческой грязи.
вздыхаетОскорбляют только хейтеры, так на то они и хейтеры - им завидно, им обидно, они хотят быть как я, но понимают, что не могут. Тут много моих и сторонников (понимаю, конечно, что эти хейтеры всерьез считают, что это я сам с собой общаюсь, имитируя одобрение и признание).
Ну так ты не сри в тред и нормально все будет. Кто ж тебе в этом враг, кроме тебя самого?
Пока шитпостишь, трут совершенно заслуженно.
Если Сычев с бегающими глазками и в немытых говнодавах напшикается эросом, то эрос дополнит его образ долбоеба. Мало того что по жизни долбоеб, так еще и облился сладкой водичкой, несуразная мамкина корзиночка.
Если Ерохин с подвешенным языком в кедах от лакоста и труханах от армани напшикается тем же эросом, то эрос дополнит его образ успешного самца, который настолько уверен в себе, что может добавить немного нежной пидорской сладости и все равно остаться мужчиной.
Неужели здесь реально есть люди, которые думают что сам по себе парфюм что-то решает, что вот напшикать бомжа бле де шанелью и он сразу станет восприниматься солидным человеком? Нет конечно. Но как последние 15% к образу, как корректировка или усиление общего вайба - парфюм вполне себе ок.
И вот опять восприятие парфюмерии как инструмента.
Неужели настолько сложно осознать, что многих постоянных обитателей треда в первую (а то и до последней включительно) очередь интересует парфюмерия сама по себе, без привязки к мясным мешкам, как хобби и увлечение?
Что сказали, кто, при каких обстоятельствах. Какой парфюм был.
Ты тут один сука форсишь это говно или с бойфрендом своим.
Пошёл в зал и администратор, которая сегодня на смене подошла ко мне со спины и спросила "А чем это от Вас так вкусно пахнет". Я говорю "Шлюха ебаная, не для тебя мама орла растила. Это Версаче Эрос Красный"(да, для неё я не стал говорить Eros Flame). Потом слово за слово, сказала ей нравится такой парфюм, я намекнул что она может своему парню такой подарить, и регулярно его чувствовать, а она глубоко вздыхая "Мне некому дарить такой хороший парфюм"... По итогу понял намёк, после тренировки подошёл и предложил попить кофе. Но блять её татуировки и кольцо в носу меня пиздец как смущают, хотя проглядывающие через футболку сосочки груди 2 размера достаточно классно выглядят. Она согласилась.
Эх, не правильное начало для Недрочабря!
А держится то сколько? Дольше обычного айкона и синего? А то я его разок на блоттере понюхал только и мне показалось, что это лучший Бандерас, гораздо больше остальных мне понравился.
мне за год парфувлечения только один раз похвалили парфюм. Этим летом очкастый офисный мужик сказал, что у меня пиздатый парфюм (нероли портофино)
ну и с подругой как-то раз гуляли, сказала, что jpg p.garden приятно пахнет
Всё
А парфюмов у меня более 130шт, из них 70+ флаконы
Вывод - носить надо то, что нравится самому, для себя.
Носить парфюм для других - признак ебаната
может ты мало пшикаешь или у тебя парфюмы слабы.Вот знаешь Хадживат? Он ебет так что его невозможно не заметить. И люди его чувствуют и отмечают, если нравится.
опа, заказал пробник
чувак, я работал установщиком пос терминалов, что подразумевает близкий контакт, как минимум рядом много прохожу и стою
женскими тоже пользуюсь, если что
ну честно сказать проходняк у тебя какой то, да арабы копеечные, неудивительно что нет комплиментов
попробуй подороже чтото покупать
а мне Spontaneous Generosity нравится
Ну Маль дораха
>Вывод - носить надо то, что нравится самому, для себя.
>Носить парфюм для других - признак ебаната
Однозначно так. Да! Но думая о своих вкусах стоит так же соблюдать парф. этикет, которым многие принебрегают.
>>8049
Ммм... какие-то композиции очень очень хороши, какая-то арабщина зря продемонстрирована. Я бы не стал Alhambra считать за флакон... Я не пробую тебя оскорбить, ведь вижу Encelade и несколько JPG, которые сам ношу и сам люблю.
Может есть что-то что ты бы хотел попробовать но не решился ещё купить? Что это за парфюм?
>проходняк
>habit rouge, aeroplane, grey flannel, bottega veneta pour homme, quorum, sculpture, toy boy, individuel, boucheron pour homme, jaipur, le male edt, nr for her
Годноты тоже много, не наезжай.
ладно
вот ты жркшь говно просто флаконами
это факт
тебе это нравится
но мир состоит не только из говна
есть нормальная парфюмерия
есть криды, маль, ррожа клайв
луи
Это настолько будет отличаться от этого твоего гардероба что ты ахуеешь
герлен, бушерон, боттега, лалики, jpg, ателье колонь это проходняки
ага, так и запишем
пойду саваж куплю 🤡
Зачем столько арабов и брокар? У тебя вроде норм вкус, есть клевое ретро, есть современные неплохие парфы.
хочу декларацию и adp колонь офлаконить
лалик экус, тед лапидус, ятаган, кензо слоник, д.зино. G Gentleman 1974 попробовать
>Он ебет так что его невозможно не заметить.
Неудивительно, там амброценид. Он и ебет прямо в тройничный нерв. Впрочем, безносых много, кому такое нравится. Но мучать себя АДшным говнецом ради пустой похвалы или попросту внимания - это каким зависимым от чужого мнения ничтожеством нужно быть?
Продаю потихоньку, на них спрос небольшой
Быдло одно всякое пишет, спрашивающее чем пахнет и отдам ли я их за 10% цены
Таким даже отвечать не хочется
опять сраньё копипастой
Потому что никто кроме быдла на авито давно никто не заходит за духами.
Начинаешь искать и тебя встречает новый запечатанный мамоклянусь крид за 3к 100мл
С декларацией соглашусь. Именно классический самый топовый, фланкеры даже рядом не стояли.
Насчёт Acqua Di Parma не подскажу, не фанат этого бренда, куда не ткни - история про цитрусы и какую-то Сицилию.
Lalique Equus - очень хороший парфюм!!! Мыслишь в очень правильном направлении.
Вместо линейки Encre Noire я бы лучше держал на полке всю коллекцию Pour Homme.
У тебя всё получится, дерзай.
>кензо слоник
Женский, мужской или оба сразу? Я бы пробовал оба, женский по нашим временам вполне унисекс и, имхо, интереснее мужского.
я уже когда-то в тред писал. Я лет до 22-24 вообще игнорировал парфюмы просто как факт. У меня что-то там было, что дарили из того что я иногда пшикал и все.
Прикол в том, что я практически никогда даже мысленно не подмечал, что на ком-то духи. Если какая-то совсем термоядерная хуйня была на человеке, то да, меня из своих мыслей выбивало и у меня могло проскочит "чем-то воняет". Но практически никогда не пролетала мысля "о классные духи на ком-то". У меня например маман парфлюбитель на минималках и даже когда она пшикалась у меня мысль была не "О! Духи!", а "О! мамкой пахнет". Ну то есть блять я в упор не замечал их существования. Мб 95% людей примерно в похожей парадигме живут. Ну ладно не так аутично как я по пиздючеству, но условно чтобы их сознание отследило какие-то духи, то они прямо пиздец должны быть необычными и кромкими и только тогда что-то щелкает.
А так чисто на уровне подсознания что-то отслеживается автоматически и формируются бессознательные выводы какие-то о тебе. Грубо говоря все элементы твоей внешности и поведения формируют о тебе мнение и духи на какие-нибудь 5-10% в этом участвуют. То есть когда тебя человек видит зависит на чем он шизеет. Если фанат барберок то акцент его внимания будет на твоей прическе, и так с каждым элементом внешки. Или он какую-нибудь психологическую книгу читает в последнее время и фокусироваться будет на твоих словах, жестах и т.д, а все остальное просто где-то фоново, подсознательно поучаствует в формировании твоего образа, после чего в сознательную часть уже выйдет вывод "он ок" или "он не ок"
Рыбак рыбака...
Базированный ответ и грустная истина. Тоже пришел к этому выводу.
Цeнa, cy᠍бъeктивнaя пepeнocимocть apoмaтa᠋, cyбъeктивнaя cтoйкocть и т.п.
> женский по нашим временам вполне унисекс
На мой нос, пожалуй, все же нет. К сожалению.
> и, имхо, интереснее мужского
Однозначно да. К затесту рекомендую, композиция очень хороша.
ты про это? это арденовский чай
Лох
Давай, мэн, разнюхай-ка А Л Экстрим Чернильный! Да опиши честно, что там тебе слышится.
Мнение Лысиньо Пидорелли, известного любителя урины на плешь, в контексте оценок парфюмерии не учитывается.
Если что, это пост №185 из треда №403. Опять копипастой вайпают?
То что говноедов дохуя не отменяет факта, что мансера по большей части омерзительное говно, и даже то что минимально интересно, вроде облизанного шляпой Jasmin Exclusif или Aoud Violet - на большого любителя.
Хорошо. Ля додИк, Ванюты тут до 15 февраля нет, только в телеге. Неудивительно, что Лалики такие дешёвые - стойкость и шлейф у них отсутствует. Близкокожее втопосортное что-то. Вообще, нахуя такой парф производить? Парф пахнуть должен и обвплакивать тебя ароматом. О чем они думают и как себе представляют? Что все этот Лалик с собой носить будут и каждые полчаса заново пшикаться?
Это ты ещё иссея или молекула не пшикал. Вот тут уж до кожи не успевает долететь - испаряется как пердеж в воздухе.
Я тебя точно не троллю, это местные с чернилами носятся и с троллинг-советами Примеряльщику с закрепа подосрали так когда-то. Винтаж есть винтаж. Хотя, он тоже разный - сколько стоит Крид Green Irish Tweed, а сколько Давидофф Coolwater или Zino.
Мне всё-таки 42 года уже, для вас старик, вот хочется мне отдельный пак знаменитого ретро-винтажа приобрести (с середины 80х и до середины 90х годов). Вот бы список тех хитов найти.
Гейшиз, спок сразу, фраг, выпущенный в честь балеро, умершего от СПИДа, не надо упоминать.
Ну как же...Я же в паке лучших ароматов 94 года как раз Иссей пур Ом заказал 8 мл. Что сказать, приятный аромат, но он слетает за 15 минут реально. Не работает совсем.
Я не старик, мне 20
Я хотел выбрать что-то нетакусевое. Взял то что мне посоветовали либре де орендж и нуар
Но я изначально поступил неправно. Нужно было взять как можно широкое разнообразие парфюмов из разных направлений, а потом углублятся
Это пост №552 из треда №403. Вайп копипастой продолжается. Не отвечай ему, просто репорти.
Ты лучше не рефлексируй, то ли ты купил, а нюхай, носи и сюда пиши впечатления. Чем пахнет, понравилось, не понравилось, какие вообще мысли. Что-то уже разносил?
Слишком заезжено. Женщины и девушки уже это как дурновкусие воспринимают, мол, других ароматов же нет больше в мире, они все свой Саваж годами покупают.
Аноны, вкатился 2 года назад в духи, относил versace pour homme, hugo boss hugo и dsquared2 green wood
Всё брал в слепую и всё понравилось. Что можете мне посоветовать? так же в слепую заказывать буду, ибо не имею желания в блядские тц ездить
Поздравляю, анон, интересный выбор.
У рив гоша такие акции регулярно, но я ими из раза в раз не пользуюсь, потому что мне там интересен только один парфюм и я не хочу платить 13к за сотку.
Поздравляю конечно, но не от чистого сердца, а с лицемерной улыбкой сквозь зубы с черной завистью.
Не смогли применить промокод. Скидки в корзине выгоднее, чем применение промокода
ЛОЛ. Вы опять ведетесь на маркетинг, доверчивые иссеи? Никто себе в убыток не будет продавать с огромными скидками. Вам цену накручивают на 50 процентов, а потом за счет кода вычитают - на выходе получается то же, что и раньше. Лолище.
Раз за на подходе, то Eros Flame
Найдешь, где купить новый дешевле – ссылку в студию, а до той поры завали ебальце.
Спасибо. А какой - только один - парфюм интересен тебе?
>>8243
Спасибо и за то! Мне кажется, за 10к при рекомендуемой цене в 150, что ли, евро это топ кража. Остальные ароматы бренда, что слышал, кстати, вообще нахуй не зашли никак. А этот - переливчатый, звонкий, но деликатный, инопланетный по-бишевски, тут такой горьковатый, но праздничный мандарин с лёгкой алкогольной нотой, что я пошёл ёлку собирать свою искуственную. Обожаю новый год, и это будто бы его квинтэссенция для меня. Ну, пока.
Да пожалуйста, тести, пока окончательно из продажи не вывели.
Если парфюмерную зелень любишь – наверняка оценишь.
Да и в целом бренд очень интересный на самом деле, но никто за его рекламу не заносил особо (у рив гоша в целом проблемы с продвижением эксклюзивов), так что не на слуху.
Из зелени слушал только Lalique Equus, который мне нравится. Закажу пробник, послушаю, отпишусь в тред, спасибо ещё раз!
Это не я, я лишь на вопрос ответил.
Не отвечай местному черту, это рачила больная щитпостит.
Пошел вон из треда, рачина.
Придурок лысый, ты опять своей хуетой бредишь? Если цена получается ниже любого оптового сайта, то это выгодное предложение.
Ты козлина сам дедулайскую срань купил по скидке, повелся на маркетинг значит, доверчивый пидосрюлькин?
> Ты козлина сам дедулайскую срань купил по скидке,
Так он в целом не очень (очень не) умный и ведется исключительно на фасад.
Был бы просто ебанутым, а не ебанутым и глупым одновременно – купил бы за те же деньги Al-Haramain Sheikh, который унижает современный разбавленный тридцать раз даккар ну просто со всех сторон.
Был бы совсем нищий, но умный – купил бы Al-Rehab Dakar, даже эта срань за 400 рублей ближе к оригинальной формуле.
Но ему ж не носить, а дрочить на флакончик из рекламы.
Я из телеги о нём узнал вообще, но дело в том, что я из Омска, и тут даже за "ганимед", который я люблю, ещё не пиздят канделябрами, хайп из телеги до моей сонной провинции ещё года три не дойдёт. Вот "кирке" и его сраных подражателей у нас просто дохуя, у меня на работе даже уборщица репликой этого ужасного говна пользуется
> я из Омска
Не один я в треде проклят
А ты не знаешь, есть ли в Омске магазин парфюмерии где я могу купить пробники? Вообще, знаешь ли хорошие магазины парфюмерии здесь?
>Al-Haramain Sheikh
edp разумеется? Я глянул на фраге, заинтересовался. Не дрочил на драккар никогда, но по пирамиде вроде годно и написано, что стойкий. Спасибо
В Омске хороший не сетевой (типа летуаля и рив гоше) магазин - "агора", поищи в 2гисе. Там хозяин увлекается, ассортимент годный, есть пробники, но заводские. Выбор достойный, но прям премиума нет.
Есть бутики распива оригинальной парфюмерии, я сам из "нефтяников", могу вот девушек порекомендовать (да, каталог в ватсапе, такой вот пиздец), см. скрин. Ещё в тц "европа" есть точка, около "маяка", там даже "клайв кристиан" есть какой-то по 350 рублей за мл. Флакон вроде аутентичный лежит на витрине. Разливают от 3 мл при тебе. Я там "эрбу пуру" брал за те же деньги, хуита страшная, но, полагаю, не из-за того, что это была подделка.
И вот ещё есть https://olfactorica.ru/, тоже при тебе разливают из на вид оригинальных флаконов. Брал там "aventus creed", видимо, из новых батчей, совершенно нестойкий.
Он самый. Я сравнивал все три упомянутых, он однозначно самый годный.
на мне его комплиментил какой-то пенсионер, мощно я тогда проиграл, конечно
Девушка милая на фото, феминная и молоденькая. Можно кстати прямо на ней фраги тестировать, и считать сколько кэмпов соберёт, чтобы сразу рабочий фраг купить при ней. Славный город Омск, не думал,что там духи популярны.
Шизикам с НЕСТОЙКОСТЬЮ напоминаю про возможность пшикнуть не только на кожу, но и на одежду, тогда на день точно хватит.
Нахуй они нужны, все их перетестили по пятьдесят раз, кроме ньюфагов.
>с НЕСТОЙКОСТЬЮ
Неужели ещё не придумали малозаметную ленту на шею, которая запахи долго удерживает?
Так энкре нуары стоят примерно тех же 2.5-3 тысяч за 100мл, что и арабы.
Я к ним нормально отношусь, но аргументация странная.
Замолкни, чепуха. Тебя же забанили вчера, пост все видели. Получается ты бан обошел и все равно срешь здесь назло всем? Значит можно репортить за обход бана.
Ты все выходные керогазишь? Я на прошлой неделе работал, не до треда было.
>не думал,что там духи популярны
А что думал - популярны, кизяки? Вроде везде люди хотят выглядеть и пахнуть хорошо.
>Что мешает летуалям и ривгошам закупаться у этого же поставщика
Ничего не мешает, у них же и закупаются. Просто у летуаля и ривгоше ебейшие затраты на магазины, персонал, сопутствующие налоги и прочие скучные вещи. Интернет-магазин таких расходов не несёт, потому может ставить цены ниже сетевиков.
Допустим. Каким образом, а главное, нахуя, ассортимент у контрабандистов в десятки раз больше чем у летуаля и яблока вместе взятых?
> флаконы сертифицированы для продажи в РФ
Далеко не всегда, отсутствие ЧЗ и стертые с флаконов коды партий скорее норма.
> Что мешает летуалям и ривгошам закупаться у этого же поставщика или его контрагента за бугром и иметь х2 к прибыли?
У них контрактные обязательства, включающие в том числе минимальную розничную цену, и маржа ЕЩЕ ВЫШЕ, чем у серовозов, с еще более низкой закупочной ценой. Если бы они могли ее уронить до того же уровня, то с радостью бы сделали, но тут уже производитель на дыбы встаёт.
> Опять таки, что это за волшебная модель бизнеса у этих серых поставщиков, когда у них всегда в наличии без преувеличения тысячи фрагов.
Отнюдь не всё всегда в наличии, я у того же трехфлаконного иногда месяцами ждал завоз.
> всякие нахуй никому не нужные nobile или diptyque, какова размер их аудитории в РФ, 200 человек
А там часто и приезжают покрытые пылью древнющие батчи. Мне, например, приехал Synthetic Jungle 2021 года, который в магазины уже никак не поставишь, просрочка.
летуалт обычный магазин платит налоги и проходит проверки
он официальные
если в нем надзорные органы найдут санкционный товар, пизда ему придет
а тем похуй они таскают все что могут, больше предложишь, больше прибыли получишь.
>У них контрактные обязательства
Перед кем? Разве львиная доля брендов не ушла официально из РФ?
>производитель на дыбы встаёт
Зачем покупать у "производителя", если можно просто покупать у того же контрагента, что и "серовоз"?
>найдут санкционный товар
Какой еще "санкционный товар"? Был какой-то указ в РФ, накладывающий санкции на ввоз диора? Бренды сами прекратили поставки из-за репутационных рисков.
> Разве львиная доля брендов не ушла официально из РФ?
А они обычно и не продаются повсеместно.
Где продаются, как диор в ЗЯ – там явно бренд смотрит сквозь пальцы на реэкспорт из КЗ.
> Зачем покупать у "производителя", если можно просто покупать у того же контрагента, что и "серовоз"?
Ну если турбогойда кончится и производители начнут возвращаться официально, то будет очень больно восстанавливать отношения.
Но это всё касается только федеральных сетей, более мелкие парфюмерные ровно так и делают, тарясь на Складочной.
Демонстративная акция в разгар конфликта плюс конкретные постановления от какого-нибудь росхуйнадзора о запрете ввоза конкретных категорий товара из конкретных стран. Не помню, чтобы в сторону парфюма такое было.
Это не один поставщик. Сначала, на складочную официалы могут сливать протухшие партии или просто из жадности торговать там, как эстерк люкс парфюм (молекула), от них даже Carine Roitfeld ушли, когда узнали об этом. А всяким memo и xerjoff похуй. Потом, там собственно серовозы разного масштаба вплоть до буквально челноков с клетчатыми сумками. Здесь иногда появляется перекуп, кормящийся на летуалевских акциях, он вроде знает отливантесс, которые со складочными серовозами на короткой ноге, может он что-нибудь поправит и добавит.
>главное, нахуя
Могут в нагрузку продавать к чему-то ходовому. Могут завозить небольшими партиями, рано или поздно найдется любитель.
>ассортимент у контрабандистов в десятки раз больше чем у летуаля и яблока вместе взятых
Ты видишь ассортимент всего склада, где серовозы и часть официалов вроде эстерк люкса хранят запасы.
> Не берем даже во внимание том форды и криды, которые на слуху у рядовой бухгалтерши, и точно продадутся, но и всякие нахуй никому не нужные nobile или diptyque, какова размер их аудитории в РФ, 200 человек
Ну так Том Форд завозят скажем 10000, а условного Диптик сотню.
>>8312
Все верно. Совсем уж редкости за рубежом берут и сюда присылают, ввозят официально через таможню в коробке, никаких проблем при этом нет.
>Ты видишь ассортимент всего склада, где серовозы и часть официалов вроде эстерк люкса хранят запасы
Как это выглядит? Вот эти челноки с клетчатыми сумками тоже отчитываются перед мастер-складом и заносят привезенные флакончики в общую базу?
Ну они свои прайсы присылают, которые сводятся в общий прайс, да. Мастер-склада никакого нет, есть лишь компиляция нескольких складов – вот в чем изъян твоей схемы.
Нет какого-то общего поставщика или компании. Все имаги сами ищут и знают, что вот у того есть то, а у другого - это. Так сложилось, что все в одном месте тусуются - на Складочной. Там кстати и лавок с палью полно.
Ну я ж говорю – на флакончик дрочить.
> Драккар это и имя, и история, и символ ушедшей эпохи 80х.
И ничего из этого не относится к тематике треда. Не шитпости.
Да что быдлу объяснять - автослесарь и погроммист никогда не поймут художника и фотографа. Один этот флакончик это предмет дизайна и минималистического стиля 80-х.
Не лезь, нытик.
В том посте был не только отзыв на Арамис, его за другое изначально почистили – там ЛП назвали полностью.
Повторно почистили за восстановление удаленных постов, что тоже не принято.
Общайтесь нормально без сранья в тред и ничего тереть не будут. Удивительно, правда?
Ладно. Извиняюсь за быдло. Погорячился, мэн. Извини.
ОК. Ты сидишь не первый раз уже в Треде, который перекатил ближайший сторонник этого "ЛП" и в дальнейшем он будет треды новые создавать. Уходи отсюда тогда.
С чего бы? В ОП-постах шитпостинга нет, пусть перекатывает. Не захочет – без него перекатят.
Пусть уходят те, кто без сранья общаться не умеет. Меня-то с какого рожна гнать? ИТТ еще ни одного моего поста не удаляли, в отличие от. а вот эту ветку почистят, да
Стоп. Ты же такой принципиальный. Он полностью меня поддерживает, называет папой своим, разделяет чадные взгляды.
Это есть в ОП-постах перекатов? Нет.
Это есть в тредах? Да.
Когда это есть, я это молча и нещадно репорчу. Реагируют на это, к счастью, хорошо.
Будете еще и в перекаты срать – будут и их сносить.
О каких еще принципах ты говоришь? Обсуждайте парфюмерию в треде про парфюмерию или катитесь к чертям. Все баны абсолютно заслуженные.
>Был какой-то указ в РФ, накладывающий санкции на ввоз диора? Бренды сами прекратили поставки из-за репутационных рисков.
У всех этих брендов остались в России представительства и товарные знаки. Специально чтоб никто не открыл "БМВ-Сервис" в гаражном кооперативе или магазин "Диор" с отливантами. Какой-нибудь говноюристик напишет претензию "Я оф. представитель диора, мы вам выставленный у вас на полках парфюм не отгружали, а значит это контрафакт, требуем немедленно прекратить позорить наш бренд своими мерзкими подделками" и все, по закону правда на их стороне.
А мы и обсуждаем. Именно парфюм. Большой обзор на Эссенционные Парфюмы на каком основании удалили? С чего вдруг, когда упоминаешь девушек и женщин (как адресатов, на кого эти парфюмы направлены) это плохо? Любой нормальный мужчина тебе скажет, что хочет женского внимания и комплиментов на его парфюм. Мужчин упоминать? У нас в стране это явление, будь оно неладно, запрещено.
Уймись, ничего сносить не будут. В Дэ уже жалоба написана - вопрос решится в ближайшее время.
> А мы и обсуждаем. Именно парфюм.
Не обсуждаете.
> Большой обзор на Эссенционные Парфюмы на каком основании удалили?
За поток шитпоста, перечисления выдуманных регалий и прочие бредни.
> С чего вдруг, когда упоминаешь девушек и женщин (как адресатов, на кого эти парфюмы направлены) это плохо?
Биопроблемы в /sex/
Дальнейших ответов не будет, можешь ничего не писать. Не умеешь общаться нормально – откисай в блокировках.
Ты сейчас снова на серьезных щах будешь нести свою ахинею про сынов и пап? Долбоеб, все прекрасно всё понимают что ты сам перекатываешь и потом семенишь этим щитпостерским говном, которые мы будем репортить, если ты по хорошему не понимаешь.
>>1938356
Ебало закрой, ты рачье сраное и зачморенная всеми чепуха, сиди под шконкой и не отсвечивай, рачина ебнутая. Каких-то регалий себе напридумывал, сразу видно что в жизни у чмошника все плохо, приходится на двачах компенсировать шизоидными беспруфными фантазиями, в которых он будто какой-то уважаемый человек, а не последнее чмо, об которого вытирают жопу как есть в реале.
Ну так-то ты тоже смотрю дохуя жизнью занятой, раз целыми днями килотонны слезливых паст ему в ответ высираешь.
Ему не один отвечает, а я ему не строчу. Когда в треде только, то оnвечаю, а это пару раз в день. Остальное не мое.
Ебаквайзер, до сих пор о себе от лица "мы" пишешь, чтобы к большинству апеллировать?
Какие именно эксперименты? Можно поподробнее? Арбитр удаляет посты, я не успеваю улавливать нить сюжета.
В этом случае спокойно могу от лица треда говорить МЫ. Или ты сейчас серьезно будешь кукарекать, что лысого гондона не презирает 90% треда? Пошел нахуй, еблан.