швейцарская народная сказка
Продолжаем.
Устаревший >>1942947 (OP)
В 2012 году актёр выставил на аукционе Cornette de Saint Cyr свою коллекцию часов, и торги принесли ему почти 600 тысяч долларов. Royal Oak ушёл покупателю из Китая за € 68.750 (при эстимейте € 2.500), и сейчас он, разумеется, стоит в несколько раз больше.
Кто заплатит, побольше того и носил.
Это нейрокал выдумывал?
>Маркетинг статусность цены дефицит бла бла бла
Кого ебет это в 2025? Маркетолохи давно вертят на хую весь мир а он и не против.
>часы делаются на станках
Это хорошо, колесики не будут заедать от подзалупной перхоти часовых гномов, отсюда и надежность.
>технологическая консервативность
А это плюс как раз, современной технике от часов до ватомобилей не хватает консервативности и проверенных решений, использование потребителей как бета-тестеров за их же деньги есть верх циничности псевдоинноваторов - суть которых в том чтобы удержаться на рабочем месте иначе акционеры выпизднут на мороз, для этого нужно рожать ежесекундно инновации и презентации.
>риск
Мир вообще опасная помойка, поэтому богачи годами чилят на суперяхтах в нейтральных водах подальше от воров и травительств - которые главные воры.
>касио инсрусмент прибор бла бла бла
В 2025 бытовой прибор для показа времени это смартфон, а часы это украшалка с функцией показа времени - как и золото брильянты есть на разный кошелек, поэтому все эти страшные касивы (щас океанус запостят) и прочие утилитарные часы нинужны уже как 20 лет (ну может там каким кекстримальщикам работягам охотникам рыбакам где смартом неудобно пользоватся).
Как всегда нейрокал обосрался.
А с анимефутболкой?
700 рублей стоит.
>врёти
Факт есть факт - смартфон давно стал основным бытовым прибором показа времени, равно как и прибором для съёмки и прибором для прослушивания музыки. Камеры и плееры, конечно, не исчезли, но вышли на дальний план, либо стали нишевой/профессиональной техникой.
Ты можешь визжать, ёрзать, трястись, но от этой правды ты никуда не уйдёшь. Часы это аксессуар с полезной функцией, не более того. Инструментом они могут быть для узкой категории людей в лице охотников, туристов, военных, путешественников и прочих, у которых условия деятельности не позволяют полноценно пользоваться смартфоном. Сомневаюсь что ты к таковым относишься.
Ну вот я сегодня не выспавшийся пошел сделать кофе, потом ко мне еще более невыспавшая тянка на кухню приползла - и надо время поглядывать чтобы не опоздать. Я что, телефон должен таскать с собой пока готовлю, ем, моюсь и собираюсь? Ебу дал? А тянка еще обниматься лезет, я такой ее с телефоном в руках обнимать должен, ага.
Ты как будто из детского сада пишешь, из дел только пиздеж, игры, а на обед воспитательница позовет.
Ты в конуре живёшь с голыми стенами? Вопрос риторический.
Время сейчас даже холодильники показывают, что уж говорить про микроволновки, телек, настенные часы etc. Так что твои фантазии как минимум немного нереалистичные.
Лол, теперь смартфон вычеркнут, надо настенными часами стены обклеивать, покупать телек как ебанат, холодильник менять срочно, и т.д.
Пожалуй ты со своей клоунадой справляйся сам. А у меня есть часы.
>смартфон давно стал основным бытовым прибором показа времени
Согласен. Каким скотчем на руку приматываешь, чтобы не потело?
А ты? И какой лучше приматывать - который основной, или второй, через который касию синхронизировать надо?
Не так.
"В определённых слоях ширнармасс функции часов выполняет телефон" - это факт. И он никого не напрягает. Каждому своё.
С такими заявами, предъявляют свои.
Часы на порядок удобнее, руки свободны, доставать не надо, буквально секунда по длительности. Так что да, ты врешь
Брал перерыв в ношении часов когда понял, что время на компе и на приборке машины и так перед глазами весь день. Потом, вместо офиса, пришлось поработать руками в перчатках и тут то я ощутил пользу от наручных часов. Т.е. для ЛЮБОГО работяги часы тупо удобей. Сейчас опять в офисе, но привычка носить часы осталась.
Чо несёт, вообще охуеть.
Я переехал на съёмную квартиру в другом городе. Дома в каждой комнате, кроме спальни были часы, а здесь нет, сука как же первое время было неудобно.
Во всем прав, лучше купить Гранд Сейко
Соевый, давай, переводи со своего реддиторского.
Глупость — это повторение одних и тех же действий с ожиданием иного результата
ПНХ
Похоже да, в принципе хорошо, но только вот кружок цветной однотонный из керамики как будто лишний
>Кахелогер - это аликал
И тут ты такой аргументы предоставляешь? Ведь сможешь представить же? Правда?
Солнечная панель есть, збс.
> И было у гомильтона
Кому вообще может придти в голову купить часы с таким названием зашкварным? За это же сразу получишь прозвище "Гомильтон" в любом коллективе, т.е пидор.
А когда узнают что бабки отданы за сделанную в Индии поделку, у которой из трёх стрелок правильно ходят только две?
Почитаешь срачи в часотреде о том, что такие-то часы неправильные, а вот эти ноунеймы топ за свои деньги, а у кварца стрелки в секундные деления не попадают и прям невольно желание появляется купить лоховские эпплвотчи и ходить как типичная жертва маркетинга.
> купить лоховские
А там стрелки чётко нарисованы и анимированы? Долго рассматривать получится?
И?
Свисы=плохо - только в твоей голове.
Можешь сколько угодно убеждать других, что как ты думаешь - так оно и есть на самом деле.
>Свисы=плохо - только в твоей голове
Ну что за неприличный аутотренинг. Понятно с ним легче отгораживаться от реальности, но голову из песка следует вынуть и повернуть в сторону статистики: продажи swiss made рухнум во всех сегментах, кроме сегмента дорогих фетишей. Но там своя атмосфера, спекулянт на шаромыжнике и эстетом погоняет.
В сегментах же, где товар предполагает использование по назначению, swiss made'у карачун. Не хотят люди несвежий индусячий примитив за идиотские деньги. Говно-с.
>Время сейчас даже холодильники показывают, что уж говорить про микроволновки, телек, настенные часы etc.
Это всё ненадёжные способы определять вре. Скакнуло напряжение, электричество выключилось хоть на секунду - всё, время на холодильнике или микроволновке отрубилось и обнулилось.
И это тоже. А чтобы время выставить надо найти инструкцию, которую сто лет как протеряли, в интернете хз есть ли, нужно искать по вендорскому артикулу модели а он на компрессоре. Извольте поебаться.
Хорошо что у меня холодильник без часов.
Ужасненько.
Касио этим и отличается: её часы не должны стоить миллионы чтобы быть красивыми.
Охуеннно. Построение кадра, заполнение, мое почтение.
моему мнению можно верить 146%, закончил художественную школу
На печке просто взял и установил, индикация пропадания питания получается. На термометре у окна тупо заклеил часть экрана с часами, утомило выставлять.
Видел несколько холодильников с шильдой рядом с проёмом дверцы, совсем не на компрессоре.
Угар. Я, конечно, не тот анон и как минимум не имею ни одних часов с алика, но тот анончик-таки прав. Грубо говоря в 70-е японцы, научившись делать массовый и дешевый кварц стали завоевывать позиции на рынке часов, гномы решили положить на это дело болт, не веря, что бОльшая часть обычных людей выберет низкую стоимость и простоту эксплуатации, вместо баек про гномичьи традиции и душу механики, лел. В 80-е наступил закономерный итог - абсолютное большинство швейцарских производителей часов оказались разорены и собстна скуплены различными корпорациями - сватч групп, ричмонт итд. Собстна очень смешно слышать сказки про традиции, гномов и превосходство швисов, зная этот факт. Буквально одинаковые часы с разными шкильдиками и разным ценником, построенные на одних и тех же мехах с искусственно созданной конкуренцией между собой и иллюзией выбора. И это мы не говорим про тот факт, что для шкильдика швисс мейд хватит поставить швисский механизм и окончательно собрать в подвале Цюриха, остальное закупив у пакистанцев. Почему-то, когда так делают в России сразу поднимается вонища про аналоговнет, налепили шкильдик etc Конечно есть мануфактурная швейцария, но следует понимать, что это во многом это опять-таки спекуляция купленным в 80-е именем и традициями той самой первоначальной марки и не пахнет Ну как сбербанк, ведущий свою историю с 1856 года.. Ну и ценник за такие мануфактуры просят соответствующий и типичный анон может про них забыть. И это мы не говорим про то, что гномы так и не смогли освоить на должном уровне кварц, он у них всратый буквально по всем пунктам, механика же часто с пластиковыми деталями и все сделано лишь бы заебать конченогоечного пользователя и заставить пользоваться исключительно фирменными сервисами. Тупорылая гномичья маркетинговая стратегия. Но гои рады, думая, что покупают историю, традиции и статус. Как-то так.
720x1280, 0:18
>подробный перечень потерпленных надругательств
Аж в голосину, вот же упоротый подшвисок.
Что у тебя не так с китайскими ходиками? Например пикрил - ручной завод без атавизма АПЗ, тонкие, изящные, 14к. Никакой swiss made рядом не валялся.
Ого, нихуя себе. Я чёт говорил в защиту китайских поделок? Энивей пластиковый спуск не выдумка, а горькая правда. В рот ебал платить и гадать нормальный у меня поверматик или нет. Вот японцы да, годнота с большой буквы. Касаемо гномов, пусть разорятся, жадные до говна мудаки.
>нормальные бренды из швейцарии
Это какие именно? И почему мне должно быть на них не пофиг?
>жадные до говна мудаки.
Ты это про сейку? Вот уж что-что, а более жадных мудаков, чем они, просто нет.
Вот, например, новая древняя, как хуй мамонта, но перевыпущенная под видом новой сейка 5 на бюджетнейшем 4R36, который сама же сейка через TMI продаёт по 15 баксов за штуку, стоит 415 баксов. За эти деньги они даже сапфир не завезли. И так у них всегда, они и дайверы в серии 5 спортс тоже продают за баснословные бабки.
Уж жаднее этих пидорасов точно нет никого, швиссы рядом не стояли.
Че с ебалом? Покупаются за 300 бачей, гомогномы дороже на сотню и могут предложить еташный кварц за 2 бакса, лол может быть даже секунда 60 раз дрыгаться будет. Или одним можно цены ломить, а другим нет?
А китайцы на 100 долларов дешевле предлагают еще и сапфир, при типа сейковском же nh35.
>верить
Кому верить, маньке из интернетов, что фотографию не может рассмотреть нормально? Твой уровень - экономисты, что проблемы экономики предлагают решить старой советской эмиссией
P. S. Для удобства перевернул пикчу.
Сорян, двач исходник загрузил без поворота.
Там нет нормальных и ненормальных, вообще нет такого критерия. Есть стая паукообразных товарищей в банке наживы и чистогана, и ничего больше.
браслет поставлю свой металл
4.8к хеех
Любой костюмник такой формы\цвета. С 50-х и по сей день.
>урвал вот
Картинки с барахолки, урвал, похвастал. Часы с батарейкой ,но ущербные- по картинке исправность не разглядеть.
почему ущербные то сука? из-за батарейки? я и искал на солнышке себе.
у меня зарплата 210к в море матросом, я ёбнутый что ли премиум какой-то покупать с такими зарплатами. а в этих работать будет заебись и выглядят не выёбисто да и не знают этот бренд никто. заебись же. в амфибии нахуй просто в сумерках уже ничего не видно, кусок дерьма механического.
>зарплата 210к
А что не купил астрон, раз деньги позволяют? Ходил бы сейчас как белый человек, а не с нонеймом китайским.
>почему ущербные
На пиках явно исправные часы.
А у тебя картинки продавца, явно не владельца часов, часы в неизвестном состоянии.
Вообще- носи, радуйся, хвастай картинками в треде.
я жлоб. у меня даже мой s23 ультра с которого я капчую сейчас с лохито был куплен. буду я ещё какие-то именитые сейки себе покупать. слишком дохуя других забот имеется в 32 года. а эти ангелы заебись по характеристикам. разве что мне нахуй не нужны эти спидометры и дни месяцев, только считывать мешает. есть и есть похуй.
да я их только заказал. этот дед с авито очевидно с аукционов тащит японских. как придут покажу фотки.
Ждём с нетерпением.
В предыдущих тредах по моему был какой-то вашерон похожий.
Ну и тупиздень. Мог бы с Алика урвать новый норт эдж за эти бабки. Голубенький для морячка, покрутить голландский безель. 🤣🤣🤣
да? а какой в них механизм ставят?
>Бюджетные джапы жмут сапфир.
Но это просто враньё. Вот тебе бюджетные часы с сапфиром. Там уже и с соларом есть и с синхронизацией по цене половины самого дешёвого тиссо
Типичный двачер, лол лол
Жлобство Сейко из 2010-х. Левые с сапфиром за $1000. Средние и правые с их каким то "усиленным" стеклом за $300. Может поехи своим умишком застряли в когда то тогда.
Штампованный браслет, литьевой шов на корпусе и саморезик.
Хм, что бы это могло быть?
Но ведь это объективно не так.
До тиссо по цене меньше будут: джовиса, саис милитари, кандино, адриатика,
Да и тиссо тоже тоже вполне есть за те же 200 долларов.
Эта та самая синхра, для которой надо с металлической линейкой в ночи забираться на крышу москва-сити?
>возьму
А кто отдаст то?
До сих вспоминаю как глянул на запястье мужика в лифте а там золотой сабмаринер с чёрным цифером, одет дядька как то из ближайшего ТЦ. Пригляделся- Инвикта.
Может сразу на оммаж дайтоны замахнуться, Зенита?
Синхра Сейко, вроде срабатывала в ДС2. Юнганс долго пытался и всё же синхронулся- гадина!
>Вроде. У кого то. Когда то.
Нет у меня касио с синхрой. Остальное испытано на себе, не на одном экземпляре часов.
В шапку треда надо, годно все расписано
Фестину свис маде за эти деньги купил недавно, правда там удобный кварц, вр100 и сапфир
Кстати да, японцы тоже жадные пидоры, давно это заметил, начиная с 2000х когда у их техники были свои изъебские штекеры, карты памяти и тд
>или термокомпенсированный кварц. Нет денег/жалко - бери обычный кварц, перевести дату раз вдва месяца не сложно
Какой-то пружиновый траленк. Термокомпенсация не отменяет необходимости раз в два месяца вертеть головку, на чем наивысшие мастера хуиты и обосрались.
А синхра, даже если ее не включать, такую необходимость убирает. Потому что в комплекте с синхрой всегда идёт вечный календарь, она поверх вечного календаря работает.
А толщина?
Бренды, которые ты привел откровенная параша, которую вспоминать зашкварно.
Скаген есть на Озоне, но не бери их. Это фешен бренд, даже хомажи на алиэкспрессе стоят классом выше.
https://www.casio.com/content/dam/casio/global/support/manuals/watches/pdf/34/3495/qw3495_EN.pdf
С касио искусственный идиот тебя наебал - текущий год показывается только в настройках, тем не менее вечный календарь есть. Иначе дата не будет работать правильно, синхра теряет смысл.
С ситизеном сам поищи где искусственный идиот обосрался.
Дохуя у них циферок шкал и делений, очень плохо смотрится, это я про оригинал если что
Ты у пагани другие посмотри, с нормальным референсом, а так да, норм выбор если хочется
Версия на пике, на белом цифере и черном классическом безеле хорошо читаема.
https://aliexpress.ru/item/1005010088059703.html?sku_id=12000051095517387&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.24295983Pcw9pH
Из всех выбрал пока эту, а после пересажу ее на белый ремешок от Мунсвотчей.
https://aliexpress.ru/item/1005008563958064.html?sku_id=12000045741084145&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.737c4a9dJkjKpy
У твоих свотчей и корпус белый. С полированным металлом оно не будет смотреться таким чистым белоснежным.
ЖПС прям самое говно что есть.
Он, во-первых, очень много батарейки жрёт.
Во-вторых, в часах ставят только маленькие антенны и хуёвые чипы. В итоге они очень плохо ловят, в здании почти никогда, только на улице и только спустя 5 минут плясок.
И при этом ещё и самый дорогой и самый габаритный.
По технологиям самый заебись – это блютуз.
Но его вечно зашкваривают об приложения, облака и прочее антипотребительское говно.
Титан и календарь е?
Милитадо из нержавейки , но есть версии с календарем. Если хочется титана, то посмотри Berny , у них есть клон сейко 5 с титановыми корпусом и браслетом , всего за 4.5 к
В гугл вбей. Там есть в первых же ссылках именно такой сайт.
>бочу
Мне только вспоминается зауряднейший стрелочный дезигн, но титан, может с сапфиром за разумную цену и страна происхождения- эуропейская.
Страна-происхождения наверное самое главное. Вернее главное - не китай.
Ту же Касио я бы взял бы без проблем, но у них такого дизайна в купе с сапфиром просто не находил.
Взять пасты ГОИ от 4 до 1 номера и взять кусочек войлока (для ускорения лучше конечно дремель с полировальной насадкой).
20-30 минут и часы будут выглядеть пусть не идеально, но хотя бы приемлемо.
Говно советчиков текстами- полны интернеты. Пример работы не показать?
Я не сорока, чтобы на блестяшки вестись. Брашинг, шлифовка, галтовка, бидбласт, пескоструй...- достойные отделки.
Назачем вообще нужна дата?
Не я понимаю конечно, если запои длятся больше двух дней - тут без даты в часах не обойтись. Ну или если Альцгеймер подкрался.
А так то зачем?
В коробке, потому что у меня больше чем одни часы.
Ну вот даже допустим вечером я приеду домой и сфотографирую их, и что?
Фото до полировки я не делал, сравнить не с чем.
Ты начнешь пиздеть что пруфов нет и типа "докажи что полировал".
Хочется ходить в исцарапаном непотребстве - ходи, никто тебя не заставляет что то делать.
>Фото до полировки я не делал, сравнить не с чем.
Просто полированные посмотрю. может проникнусь сорочьей радостью. От тебя только привычные мантры, как от маньки без часов но с говно текстами.
Дату лень помнить. Могу даже секундомером по неск. раз в день пользоваться, чтобы время не запоминать.
На плитке есть таймер- пельмени сразу мимо.
>запои
>Альцгеймер
Если других причин иметь дату не просматривается то наличие в часах даты безусловно вызовет недоумение. Ничего страшного, каждому своё.
Ты же часы для себя берешь , а не для коллег по офису, если спросят что это ответишь Бенрус, была такая старая американская фирма и поставляла часы в армию во время вьетнама, никаких лого на них нет, соответственно проверить никто не сможет, а если и посмотрит увидит ценник в 17к рублей на Джуме и 60к на офф сайте, сразу поймут , что человек уважаемый.
>очень много батарейки жрёт
Солнечная зарядка.
>маленькие антенны и хуёвые чипы. В итоге они очень плохо ловят
Так и нужно каждые пять минут получать данные. Даже если будет ловить пару в неделю, то этого достаточно для точности секунда в секунду. >>5611
>Термокомпенсация не отменяет необходимости раз в два месяца вертеть головку
Берешь ситизен хрономастер с вечным календарем и суперкварцем, либо сейко астрон с жпс и вечным календарем. Синхры нет, а вечник есть, плюс отделка и дизайн приятные. А вообще странная лень раз в два месяца настроить дату, если это так парит, то лучше без даты взять. Ведь если дата так важна, то ты ее сам помнишь, а если не важна, то не похуй ли на нее.
О, точно! Добра, Антоша, всё зудело и не мог вспомнить - что за бренд, т. к. запомнилось круголое окошко даты, которое мне совсем не нравится. Спасибо!
Спасибо за предостережение анон, я более менее секу в часовой иерархии.
Тут такой момент, имён раскрывать не буду, этот челик со Скагеном, уважаемый бизнес-консультат выше среднего уровня в моей сфере, и я увидел сколько ему заплатили, а потом и фотка попалась - решил чекнуть, что за часы то, т. к. помнил, что мне попадалось это некрасивое, круглое окошко даты.
В итоге, я офигел, что это Скаген, экономный господин, ничего не скажешь.
Skagen - самые обычные массовые фэшн-часы за 60-100 долларов. Механизмы в них обычно японские. Сборка - Китай или Юго-восточная Азия. Больше ста долларов за них смысла платить нет.
Производит их американская корпорация Fossil - мировой лидер в поточном производстве недорогих фэшн часов. Кроме Skagen эта же компания выпускает часы для Burberry, DKNY, Emporio Armani, Armani Exchange, Columbia Sportswear, Diesel Karl Lagerfeld, Michael Kors, Callaway Golf, Davis Cup, Marc Jacobs, Adidas и т.п....
В общем если нравится дизайн - бери, но не по нашим российским ценам естественно, а с Озона.
А я одеваюсь и пошел забирать свой хомаж Доксы, который ко мне только что приехал.
>А вообще странная лень раз в два месяца настроить дату
Если часы одни. Если их немношк больше то приятные хлопоты вырождаются в обязанность.
>приятные хлопоты вырождаются
Это изначально всратые хлопоты над всратой конструкцией. Как завязывание пояса и его подбирание, когда он из шлёвок выпал в очередной раз.
Итак, варианты:
- чiси
- чисi
- врьомямiри
- врiмяпоказувач
- стрiлкодриг
- годинусчiт
- нарукач-таймопоказувач (потому что врiмя це москальска лженаука, надо чтобы была отсылка к великой европейской цивилизации)
- котлi
Предлагайте свои варианты.
> Если часы одни. Если их немношк больше то приятные хлопоты вырождаются в обязанность.
Ты ебанутый или окрщик? Нахуя переставлять дату в часах которыми не пользуешься в данный момент.
> Когда спросят за бочу - ответ, "немецкие часы" будет в масть.
Мини опрос кого нибудь спрашивали за последние 10 лет какие часы он носит?
Ты сразу-то человека не суди, может ему сказали что это наивысшее искусство и продали за пару тысяч долларов.
Вон гомильтоны продают же за тысячу долларов.
Когда новые купил и первый раз на работку надел, то спрашивали что купил.
Пару раз интересовались ракетой, типа чо за часы, почему 0. И с сига дизайн часто недоумевали, как время определять лол лол.
Друг детства, из богатой семьи, носил Тиссо, (это был примерно год 1997-99), бугуртил постоянно, что никто внимания не обращает.
Так в основном всем до пизды на часы, если они не что нибудь типа золотой инвикты.
Один удивился моим, уже ретро касио. Те что batteryless.
Ты явно не в курсе как это всё работает на практике. У меня и GPS часы есть и солнечная батарейка. Ни то ни другое не является безмозглым беззапарным которое работает само.
Солнечная зарядка означает маленький аккумулятор. GPS высосет его моментально, ты просто не успеешь насветить солнцем достаточный буфер.
А GPS будет ловить пару раз в неделю только если ты ровно в момент его синхронизации находишься на улице вдалеке от высоких зданий в течении минут десяти.
На практике – никогда и GPS синхронизацию надо запускать вручную когда ты к этому готов.
Так чтобы работало само, всегда было точное время и так чтобы ты вообще об этом не задумывался – это только DCF77 и аналоги. Покуда он долетает до тебя конечно, Бету то никто не поддерживает
Следом блютуз, но тут ты дроч переносишь с часов в приложение. Оно то лицензионное соглашение требует обновить, то авторизоваться заново, то разрешения на блютуз отваливается, то ещё какая-то хуйня которая вообще непонятно нахуя участвует в процессе.
На удивление спрашивают иногда, я думал всем будет похуй.
Но вот на бренды, цены, страны и масти часов всем действительно похуй, привлекает внимание скорее что-то нестандартное. Не в смысле дизели, чайкины и прочий китч (это то как раз максимально стандартно), а просто яркие. Меня чаще всего спрашивают за бирюзовые часы и часы в полном металле, оба дохуя блестящие но очень классические.
Я сам недавно спрашивал челика с зелёной пресажей. Я конечно итак знал что это, просто разговор поддержать хотел. Но это тоже часики очень типичные для того кто хоть сделал попытку разобраться в часах, но выглядящие дорого-стильно для мимокрока.
Ну хуй знает. Если бы был просто некрашеный титан то ладно.
Kek))
Прикольно кстати было бы центральная-стрелка индикатор дня недели, и еще прыгающая вразнобой как часы на франк-мюллере
Что это?
Советуем тонкий двухстрелочник с цветным цифером на интегрированном симпатичном браслете. Выбирай что понравится, даже дешевле, чем Arsenale и The Twelve 660, мож даже заметно дешевле.
>GPS высосет его моментально, ты просто не успеешь насветить солнцем достаточный буфер.
А GPS будет ловить пару раз в неделю только если ты ровно в момент его синхронизации находишься на улице вдалеке от высоких зданий в течении минут десяти.
А что за часы у тебя? В часах уровня океанусов и астрона такого быть не должно, а если есть то почему их покупают? Не полные же долбоебы покупатели.
Типа мы тебе будем приносить, а ты будешь выбирать, это фу, это не нравится, это на 0,3 мм толще, это говно, это кварц, тут стрелки/индексы не те?
Значит так - хочешь помощи, вали, ищи в своем бюджете где нить, хоть на амазоне, приноси понравившееся, аноним подскажет.
Тут нет продавцов консультантов на зарплате.
>ты будешь выбирать, это фу, это не нравится, это на 0,3 мм толще, это говно, это кварц, тут стрелки/индексы не те?
Хуя ты себя важным назначил, если думаешь, что я буду тратить время на то, чтобы мнением делиться.
>Значит так - хочешь помощи, вали, ищи в своем бюджете где нить, хоть на амазоне, приноси понравившееся, аноним подскажет.
Хуя вы себя важными назначили, если думаете, что если у меня будет список моделей, которы мне нравятся, ваше мнение будет какое-либо значение для меня иметь.
На том пикриле dw-5600c, но там не велика хуй разница, модуль чуть другой и стекломаска, в целом тоже самое. Мои переиздание именно пятитысичников пикрил. Между ушками 16мм
Долго хотел стальные квадраты(с винтовой крышкой). Оказалось там срань с тремя ушками и дорогая. А эти версии современные не особо дорогие и крепление к руке подобрать проще будет.
Носи долго, радуйся.
Спасибо, анон, у меня такой же гиперфикс, что если шоки, то корпус должен быть стальной, в целом гештальт более чем закрыт. Разве что кроме фрогманов, но это другой разговор, что называется
>кроме фрогманов
Это когда напряглись, сделоли, что даже под водой в грязном болоте- допустимо инструкцией кнопки нажимать? Многим ведь этого ТАК не хватает.
Именно они. Нравятся ассиметричным дизайном, да и тоже культовые часы.
Е5, ты мало того что дегрод безсекундник, так ещё хам и мудила оказывается
2 чая, тоже понравилось
Продавцы пару раз в магазине спросили, что сейчас ношу, когда новые выбирал
Давно тут пишу, что пластик во всем лучше. Не понимаю я этой фиксации на металле.
Пластик может вызывать аллергию, окрашивать кожу, металлы более гипоаллергенны, титан тот же.
Спасибо анон, на самом деле довольно долго ломался, ибо в сути вторые одинаковые, в итоге решил, что все равно есть не просят и вот взял, не пожалел)
>>6194
Сябки, сам дико кайфую
>>6195
Металл - это тяжесть. А тяжесть - это хорошо, тяжесть - это надёжно. естественно, чтобы избежать шуток про слизанные саморезы. А если серьезно, даже если это иррационально, то мне так нравится.
>Не понимаю
Для понимания чего-то нужны мозги. Судя по твоим громогласным утверждениям, мозгов у тебя нет, да и браться им неоткуда.
Но хочется узнать, что же это за "всё", в чём пластик лучше металла, по мнению имбецила. Давай список этого "всего".
Обнял квадратобратишку.
dw5600
Захочешь металлкак я, у китайсев куча металлических безелей всех цветов.
У Касио крышка задняя металл, пластик поди почти не касается
Так прикол в том, что он царапается меньше, на нем мелких царапин практически нет, а на металле хорошо заметны
Металл можно полирнуть, он бывает тяжелее - нержавейка, или легче - титан, а есть еще бронза, которая покрывается патиной. Часы из металла вполне могут сохраниться и под 100 лет, главное обслужить механизм.
Не торопись. Оно бзднуло, не пояснило, оно не стоит таких трудов. Будет список, возможно, будет обсуждение.
Пластик легче титана, пластик мягче металла особенно обрезиненный и потому приятнее на ощупь. Пластик теплее. Бронза редкостное говнище в носке, ты видимо теоретик.
>>6282
>Часы из металла вполне могут сохраниться и под 100 лет
Нафиг тебе такие часы? Было бы ещё золото, было бы понятно.
Причем пластиковый корпус если не расколется, то ещё и долговечнее, потому что не подвержен коррозии
Радостно мочусь всем снобам ИТТ на воротник пальто. 😝
> Как работает автоподсветка?
Там датчик освещенности и в темноте при повороте запястья происходит автовключение на регулируемое в настройках время 1.5 или 3 сек.
>это мои первые сасии
То есть ты до этого даже без касий срал своими мочефантазиями? Мда пиздец.
> даже без касий срал своими мочефантазиями?
Заходил потешаться над двачными элитариями с гомельтонами и прочим подобным фуфелом с пружинками
Четкие, анон)
Помню тоже владел и dw-5600 и g-5600 и g-5610, каждый раз думая, что это точно последние квадраты и увы каждый раз ошибался, надеюсь эти точно станут последним росчерком в истории с квадратными шоками пикрил
Про безели знаю, но чет не мое будто, ибо буду задрачиваться из-за царапин, а так, конечно солидности такая история прибавляет, мебе созрею когда-нибудь
>>6330
Мои поздравления, хорши чертяги, когда покупал такие в 2к21м рад был просто до усрачки, синхру ловили даже в Самаре
>Заходил повизжать и получить погоняло "энурез"
Понятно. Пути сасийные неисповедимы, воистину, но каждый вставший на этот путь иначе, чем долбоёбом, никогда не прослынет в глазах людских.
Ах, да, не сравнивай себя с Билли. То, что ему насрать на часы в принципе, не делает тебя ровней с ним. Ты купил касию потому, что ты нищий зассыха, а он потому, что ему насрать на часы, но не насрать на другие богатые цацки.
> Где блядь фото на фоне треда?
Как доставят запилю на днях, если не забуду. Хотя нет, не забуду, я не упущу возможность снобские пердаки подразнить.
Годнота. Показывай как приедут.
Значит есть ещё люди с обонянием. Сколько себя помню чувствовал вонь от латуни, потрогал на руках появляется.
Может бронзоёбки это прокопчённое дымом быдло с поломанными носами...
> >стал обладателем котлов сасии
> Фуфлыжник с лексикой шиза-шитпостера.
Это же просто байт снобов-касияхейтеров, кек
>он царапается меньше
Пластик не может царапаться меньше, так как он мягче. Пластик заполировывается об рукав, поэтому самые мелкие царапины уходят вместе с сотыми долями миллиметров корпуса. Если так парят царапины, вес и теплота, то лучший вариант это титан с покрытием. В бытовых условиях его хрен поцарапаешь, при этом легче и теплее нержавейки.
>а вот у Обамки
Гуглани, в чем сейчас Обама ходит и охуеешь. Касио это часть образа простого парня на время президентства, когда нужда отпала - сасия сразу была забыта.
Резина ещё мягче, она сильнее металла царапается? Пластик видимо амортизирует небольшие нагрузки. В любом случае по факту мелких царапин практически нет или они гораздо менее заметны чем на металле.
Резина упругая, она проминается, а пластик нет. Акриловые стекла на часах только в путь царапаются, почему должно быть исключение для пластикового корпуса?
>из стареньких
Define старенький. Я давно в треде сижу, но писать тут смысла нет больше, крысючные школяры с касио одолели.
Нет денег на касио, стало быть. Тогда терпи.
Активно сидел тут, когда цифры тредов были двузначными, ближе к первому десятку анончик, показавший dw-5000 выше.
Не шизи, не шитпости, отвечай на вопросы, поясняй что ляпнул- будь примером.
У меня теперь амфибия радиорубка в 710 корпусе и вот эти касы a700w-1a. Хочу на амфибии циферблат поменять на суперлюминовский и стрелки тоже т.к ничего не могу разобрать на циферблате, слишком читаемость для меня хуёвая. Короче двух зайцев уебу сразу - читаемость и подсветка. А механизм у меня и так норм рольнул, хз, не наблюдаю никаких +30сек в сутки.
Конешно механика, мне, интереснее любая чем бездушная электронника, но слишком уж она пизже для работать
>Конешно механика, мне, интереснее любая чем бездушная электронника, но слишком уж она пизже для работать
Вот так постепенно механика перейдет в категорию "надеть раз в месяц". Простая ситуация - надо куда-то идти, механику подкручивать лень а кварц вот он всегда готовый. Раз механику поленился покрутить, второй, и в итоге она лежит.
Пластиковая шайба из 5-ти.
Хотя бы экран норм. Но круглый.
Опиши какими функциями уверенно пользуешься.
Ну ты прав конечно, но всё же на руке механика есть механика, хуй ты тут что сделаешь, оно приятнее. Я в любом случае механов напяливаю в основном, тут просто дело в том что у меня амфибия на которой читаемости блять нет и я сам даун что выбрал именно радиорубку на белой подкладке, короче стрелки сливаются а вечером ещё и люма нихуя нет потому что он говно - заебись часы, чотко, хорошо делают! А касы, ну вот эта модель аля 91w - красивые как по мне. Были когда-то gшоки не помню какая модель но не дорогая, ну его нахуй, они огромные, всё в резине, потом у меня эта резина засралась прям въелось говнина короче фи. А которые в металле с солярой там цена ебическая, нахуй нужн.
Вот яркий пример кстати. Для меня вот эти все гшоки сразу ассоциации вызывают с рыбалкой какой-то, нихуя не понимаю зачем такое носить
У мужчины должны быть мужские часы
Didun Akhbar
Просмотри их каталог и скажи мне, что это не так.
Часы на банальной простецкой мийоте.
Куплены в 2018 году. Ни разу не вскрывались, не обслуживались, носились постоянно, в коробочке не лежали.
Как часто подводишь их?
Понятно, что паспортные данные, вся фигня, но на практике можно мийоту или какой-нибудь сейковский nh35 выставить, чтобы при эксплуатации не более 10 секнд в сутки давал?
Подвожу обычно после выходных, т.к. в выходные часы не ношу, а виндера у меня нет.
К вечеру воскресенья останавливаются.
Про то как можно выставить - хз. На редите читал, что человек их в 4 секунды в сутки настраивал конкретно такую мийоту.
Если какое то чмо вместо говно/дерьмо применяет тот ущербный синоним- его мнение никчёмнее дерьма.
Да, сразу в металле брал. Сначала думал взять в пластике и заказать корпус, но почитал отзывы и понял что это лотерея в плане качества и может придти просто кусок говна. Решил что рисковать не стоит выгоды в пару тысяч рублей.
Ну в целом да, согласен. Мне просто цвет нравится у данной модели, поэтому решил их взять.
Это известная тема. Но не хотят верить, потому что маркетинг мощный.
Это как с пальмовым маслом, которое производители маргарина так очернили, что оно на рынке просело и выгоднее делать на ядовитом маргарине, потому что покупатель не триггерится.
Ну да. Видно что нормально выглядит, на китайских так не будет.
>проблемы дремучих
Почему-то вспоминается Хайнлайн, с его описанием поездки в великий и могучий. Что поездка в совок тоже удовольствие, но специфичное, схожее с удовольствием когда долго стучишь молотком себе по голове и перестаёшь это делать.
Но Хайнлайн был неглупый дядька, он всё понял и перестал. А эти какие-то умственно трудные. Продолжая аналогию - в совок можно было съездить туристом, но эмигрировать, погружаться туда с головой? Зачем??
Открытие века: оказывается работающий механизм - изнашивается. А находящийся в покое - не изнашивается.
Никто даже не догадывался раньше.
ну у тебя и подборка такая себе, я бы тоже только эти носил и чередовал их с зеленым простецким дайвером в летние погожие дни, а все остальное сбагрил бы на авито, ну мож ориенты под костюм оставить можно (хотя цвет хуевый совсем)
как пишет анон выше - нет смысла покупать сейки за 500+ бачей, все есть в пятерке
сейка-кун
1280x720, 0:30
Что изнашивается тема отдельная, вопрос в другом: зачем погружаться в тему пружинок настолько, что приходится пердолить ходики вайндером и терпеть возникающие проблемы?
Не говоря уже о концептуальном противоречии - ходики не утилитарная вешь, их покупают специально чтобы с ними возиться, а вайндер нужен для утилитарности. Всё равно что завести кошку, убирать лоток, и одновременно нанять специального человека чтобы её гладил и чесал за ушками.
Странное ебланство.
>ходики не утилитарная вешь, их покупают специально чтобы с ними возиться
Ох уж эти рабы вещей, жаль только возиться с ними умеют единицы, остальные в основном ютуб смотрят.
Как долго выдержал носку тех лед вотч, батарейки на год хватает? Это же надо кнопку нажимать, чтобы время увидеть? Удобство карманных с крышкой, только на запястье, паходу.
вот так и понятнее становится цена индивидуальности и кто во сколько свой внешний вид оценивает.
А что считать вознёй, что грамотным использованием вещи?
Один мельтещащий блогер носит топовые гармины как электронные часы/шагомер, другой здесь о протреках и не пытался пояснить.
Как пользоваться таймером на своих часах- забываю. Долго и неудобно его настраивать.
>Удобство карманных с крышкой
Не, карманные можно достать и щелкнуть крышку одной рукой. А там двумя надо. В 70-е наверное можно было понтоваться, сейчас неоч.
Я кстати ожидаю ренессанс концепции карманных часов.
Типа на руке фитнес браслет или смарты для дела, а для понта - карманные.
Пока карманные достанешь и откроешь - на руке увидишь. Непонятно будет зачем лез в карман.
> для понта
Это не понт, а кринж дичайший. Даже люди не слишком быдловатые ржать с такого будут, а быдло так на видео снимать.
Время покажет
Чё тебе пояснять? Температурой часто пользуюсь, компасом периодически, альтметром иногда.
>ренессанс концепции карманных часов
Так уже же, не? Буквально у каждого с 00х (а у некоторых и с 90х) есть устройство, которое способно отображать текущее время и всегда лежит в кармане. Называется оно телефон.
Двачую этого, моя тянка фитнес браслет носила чисто как часы. Нравилось ей, как выглядит.
Ой, бля, эстет, успокойся. Щас вон молодежь в розовых худаках гоняет и ничего, всем похуй.
Мужики из знати 17-го века гоняли в костюмах бабских цветов, по нынешним меркам. А вот пориджи на удивление уродские худаки массово таскают.
>Температурой часто пользуюсь
Тебе видно температуру в сантиметре от поверхности нагретой до 35 градусов, под рукавом небось. Сколько минут надо чтобы температуру воздуха реальную увидеть?
Часы которым 34 года. Ни разу не обслуживались.
Герметичность и даже пылезащита отсутствуют как класс.
Так репассаж имеют в виду для ходиков в эксплуатации, а не хранении.
Конкретно ходики с пика никакие 34 года эксплуатироваться не могли, они на второй год разложатся на плесень и говно.
>репасаж не реже чем в три года
Гораздо чаще слышал, что раз в пять лет. Плюс механизмы разные бывают, от очень надежных, которым репассаж действительно не нужен, могут и 50 лет отпахать, до очень капризных. И, как правильно написали выше, ты часы толком не носил, о чем говорит их внешний вид.
>Пик 1
Невнятное нечтои это я ещё люблю переусложненные по дизайну часы
>Пик 2
Брать однозначна! Одинаково хорошо будут смотреться и на зумере в розовом худаке, и на альтушке-анимешнице, и на кабан кабаныче.
>Пик 3
Хороши. Но, не все оценят, не многие поймут. Брать, если чисто себя порадовать.
моему мнению можно верить 146%, окончил художественную школу
Розовое худи - это редкий цвет для обычного предмета одежды. А карманные часы - это как если пикрил надеть в офис.
Забыл проконсультироваться на любимом форуме и уже залил маслом свои жишоки. Какие беды меня теперь ждут? Пизда саморезам?
Потому что они уродливые, сделаны на отъебись (точнее спроектированы на отъебись), застряли во времени на 40 лет, дешевы, имеют плохой культурный контекст и популярны в омерзительных слоях населения.
Понятно, что нищие не выбирают и в поход если нет денег на гармин - джишок все равно возьмешь, но это не потому что он хорош, а потому что альтернативы за дешево нет. Но покупать его осознанно дяя повседневной носки - это надо совсем самоуважение растерять.
Покеж своё самоуважение, выраженное в часах.
>местные шизы так
Да их пара штук и часов у них нет. Тебя шизовая тряска в виде буковок так заботит?
Сперва ответь на вопрос - а нахуя тебе жишоки? Ты дохуя экстремал, или работаешь в тяжёлых условиях? Может ездишь постоянно в походы на природу? Если так, то вопросов нет.
Шоки это специализированные часы, в первую очередь, предназначенные для ношения в экстремальных ситуациях. А если ты офисный планктон, то даже дайверы на 300 метров водозащиты будут выглядеть менее комично, чем жишоки.
Бтв, на твоей тонкой рульке выглядят пиздец убого, как детские часы бен тен, или вообще браслет для домашнего ареста. Взял бы 5600 - ещё куда бы ни шло.
>Сперва ответь на вопрос - а
где твои образцовые, соразмерные, не вызывающие вопросов часы?
Предусмотрительность, запас прочности, прост нравится- для тебя не существуют?
>где твои образцовые, соразмерные, не вызывающие вопросов часы?
Неужели вопрос НАСТОЛЬКО неудобный, что ты сразу начинаешь метать стрелки?
Ответ простой - не жишоки. Ну и не протреки, не MR-G, не какие-нибудь ситизеновские аналоги и т.д. А под них может попасть литералли что угодно.
>Предусмотрительность
На какой случай? Насколько ты вообще предусмотрителен? Пости свой EDC.
>запас прочности
Обоснуй необходимость в серьёзном запасе прочности для человека, который не занимается активным или экстремальным спортом, который не выезжает в долгие походы на природу и не занимается прочими активностями, которые такого запаса прочности требуют.
>прост нравится
Ну если тебе нравится здоровенная и откровенно неудобная кастрюля с такими габаритами на твоей тоненькой рульке, то могу только посочувствовать. Впрочем, зачем фетишистов осуждать?
Это подарок/неуклюжий человек/гандамы с детства прикалывают, Батя приучил.
Демонстрируй пример на себе. Не нукай пока не запряг.
>Это подарок/неуклюжий человек/гандамы с детства прикалывают, Батя приучил.
Предлагаешь выбрать за тебя тот вариант, который тебе подходит? А вроде делал вид, что умный и предусмотрительный человек. Печально, что простой вопрос так сильно подкосил твои умственные способности.
>Демонстрируй пример на себе.
Обида чувствуется. Но на что?
>Потому что они уродливые,
Ты скозал? Ты хоть художественную школу то хоть закончил?
>сделаны на отъебись (точнее спроектированы на отъебись),
Три десятки. Выдерживают падение с 10 м, погружение на 10 м, имеют батрею на 10 лет.
>застряли во времени на 40 лет
прям как ролех какой нибудь,
>дешевы,
Плохо что ли-хорошо!
>имеют плохой культурный контекст и популярны в омерзительных слоях населения.
Прям как что? Как ролех какой нибудь, лол лол.
>Понятно, что нищие не выбирают и в поход если нет денег на гармин - джишок все равно возьмешь, но это не потому что он хорош, а потому что альтернативы за дешево нет. Но покупать его осознанно дяя повседневной носки - это надо совсем самоуважение растерять.
В общем возьмешь джишоки, так, без уважения, на полшишечки.
ты текст целиком не осилил что ли? он про то, что швиссмейд ржавеет за пару лет в отличие от касио
и в догонку, буквально недавно гетат касио в морозилке несколько часов держал, ничего там не запотело
Идиотизм. Слышал про такую вещь, как относительная влажность воздуха? Так вот ты от нее никуда не денешься при сборке. Как раз она является признаком герметичности часов. Полагаю, что шоки потеют чаще других часов по причине того, что у большинства пластиковый корпус, который менее теплопроводен, нежели металл.
>Слышал про такую вещь, как относительная влажность воздуха?
Ты спрашиваешь верующего в swiss made мульки, там неоткуда взяться знаниям.
Дефолт калсио параша для нищих духом и скудных вкусом. Хоть бы ноут протёр, прежде чем в пафосные фоточки пытаться, чуханидзе. Ха тьфу на тя!
Странный доёб. Я совсем не глубоководный скалолаз, работаю в офисе (точнее уже безработный РНН), но один фиг постоянно нужно то одно подремонтировать, то другое починить. Руку часто в заняты чем-то, в чём можно их нехило так расхерачить. Неубиваемость Жышоков тут вполне уместна.
Кроме того, приятен сам факт этой надёжности в повседневности. Сегодня я сними в офисе сижу, завтра в гараже болгаркой болгарю, а вчера вообще в лесу гулял, попивая кофе из термоса под костёр.
Часы - это вообще не про практичность. Это про фетиши, лол. Тоже самое со многими другими предметами. Те же ножедауны покупают себе ножи не для того, чтобы тушу убитого кабанчика свежевать ими, а для того, чтобы красиво их хранить на полке, изрежка хвастаясь перед тянкой, какие они опасные альфасамцы. Своими ножиками за 100+ баксов они ничего резать не будут никогда.
мимо
А мне нравится.
Отличный выбор, поздравляю
>снобы могут начинать подрыв
Снобы на морозе трясущимися руками лезут во внутренний карман куртки за смартфоном, а потом рассказывают, что часы ни нужны
Там даже на простые касио не хватает, какая клавиатура, ну.
>Чухан - это всегда антибаза.
Хуйлуша рассматривал под 300% увеличением всю фотку, нашел два пятнышка на чистом ноуте и заверещал про чуханство, кекеке
нет ну вот про водолазов ахуел? они красивые. и они не для водолазов. и механические. не сравнивай гамно жшоковское резиновое с ныряльщиками.
Бля че за мода новая, Ворды сделали такие же, у Ролекса что-то похожее видел, ришармиль вот...
Сколько они стоят, миллион?
Друг, 7к это дешево за даже не сильно квалифицированный труд, это 70 евро всего. Ты что забесплатно хотел?
Я вот например в уходящем году ботинки на авито купил, умотанные но из хорошей итальянской кожи, за 1000 рублей, за ремонт 6к отдал.
А главное максимально сдержанный классический дезигн.
Чому Касио так не делает?
- дайверы мне вообще не зашли, аляповые и толстые, только в отпуске и носить с шортами. Начиталвшись реддитов делал ставку на гидроконквесты и они мне не понравились, как и остальные лонжины - блестящие и дизайн анти /fa для меня
- integrated sport показались более уместными для ношения в городе, prx померил damascus steel и ice blue - оба прям дешево выглядят. FC Highlife понравились, /fa дизайн для меня и финиш сильно приятнее prxов, хочется носить их.
Порекомендуйте что даст пососать константам, бюджет до 3.500$
Интереснее FC ничего в голову не приходит в этом сегменте, только разве CW Twelve.
Можешь кварцевые Гранд-сейки еще посмотреть, или винтажные Омеги — за эти деньги вполне можно спидмастер годов из 00х в хорошем состоянии взять. Или Орисы еще посмотреть, если не совсем закрыл свое сердце дайверам)
>T1
Мануал этого индусского сувенира можно зачитывать в стендапе. И по нему же написать десяток антипаттернов.
Какое то дедово уебанство. Электронный модуль запихнули в корпус для стрелочного. Наверное в корпус типа танков модуль ещё лет через 50 засунут, если успеют.
> Ты левша?
Нет. По поводу левши я вот что скажу, когда учился писать, то действительно левой мне было удобнее, но ебанутые родители и бабка закудахтали что так не правильно и буквально силой заставляли писать правой, бабка сидела надомной и визжала как резанная что бы я не перекладывал ручку, когда в прописях писал.
Родители мне надели часы f-91 кстати, кек на левую руку, я походил так и понял что не удобно, перевесил на правую и так всю жизнь ношу на правой.
Спеки?
Сталь, сапфир и вр100 и больше?
При цене меньше чем у Тиссо?
Если все да, то пиши где купить.
Обозначать день чёрточкой- отдельное ещё зачем то живое уебанство с зари электронных.
Арбуз вживую норм, красивые риски на не блестящем циферблате
Спасибо, не знаешь где CW 12 вживую посмотреть в Москве?
Лучше со стороны крышки покажи. Там тоже нарядно.
да нет, я не говорю что это дорого. я говорю что это иррационально. покупать часы за 8к и переделывать их за 7. нахуй они нужны такие? ещё и блядь спешат на 40сек в сутки. я официально заявляю амфибия - не часы. с зарплаты куплю нормальные сейковые дайверы и до конца своих дней с ними и отхожу а пока что вот:
>иррационально
Если это почти единственный доступный способ получить желаемое, надолго- иррационально жаловаться и скулить на форуме.
У тебя на пике вполне приятные часы. Только застёжка браслета помнится, дрянная.
Ну а что делать?
Я бы только за, чтобы корпус был более современный под жк экран визуально более подходящий. Но нету в природе таких часов , кроме Тиссо (хотя объективно дизайн у них мне не очень заходит).
Чисто внешне Casio a1000 - то что надо прям топчик, но вр30 - это даже не смешно, да и минералка.
>вр30 - это даже не смешно, да и минералка.
https://www.g-store.ru/casio/retro/a1000rcb_1e/?srsltid=AfmBOooTvabHfg2sSrdXzyZWvGYfazFzit8lHTwule9bfW7PKjvXv2yO
Баранки гну!
Ты сколько часов утопил? Мне вот ломать экран электронных от удара довелось. Латунную ракету в 13 лет носил, не утопил.
WR 30 - не подходит, хотя да сапфир. Но и по факту их тяжело купить - лимитка, везде уже распроданы, где были.
Насчет топить - было разок.
Но просто хочется иметь часы, которые за которые не будешь волноваться, пойдя например в бассейн или в душевую.
и сам браслет кусается, как оказалось
Первый пост случайно зацепил.
>волноваться, пойдя например в бассейн или в душевую.
Как то снимаю перед душем даже. Таблетки от волнения доступнее часов для унятия волнующихся.
> что даст пососать константам, бюджет до 3.500$
Упоролся чтоли? Всё что угодно.
Тыщу докинь и купи Омегу Констилейшен, раз браслет нравится интегрированный. Там на 2 головы выше часы и тест на престиж проходят.
Лонжины ты тестил вообще хуйню какую то.
Где Спирит?
Где Зулу?
Где новый шикарнейший Конквест Хэритаж? Который как раз около трёшки и стоит.
Я ебал ты говна понасобирал.
Тюдоры смотри БлекБей без безеля на браслете как у Ролекса. Как раз 3.5-4 они стоят и выглядят круто.
Омега Акваттера.
Какой впизду Констант и Гидроконквест?
Не позорься. Какелогер еще додумайся затестить.
Снимать часы перед посещением бассейна или душевой после спорт зала, я не хочу. Или если летом захочу искупаться, то занимать голову вопросом куда деть часы - тоже не охота.
В принципе для всего этого должно бы хватать и wr50, но опытным путем установлено что не всегда.
Выглядит очень некрасиво. Как бородавка из пластика, которая шире руки. А в гражданской жизни инфантильность владельца выдает чаще всего и плохое фин состояние.
>почему все рвутся
Просто смеются над тобой. Выглядит то это и правда смешно.
Прости.
Кстати нашел таки что что нравится.
От сапфира пришлось отказаться, но в замен есть другие интересные фишки.
С такими ручками-веточками тебе стоит смотреть на коллекцию Baby-G.
>я не хочу.
Хочешь больше чем предлагает касио, за цену касио, без вранья касио?
Суунто, полар,сигма, что то похожее спортивное. У Суунто, вроде если пишут водостойкость= честные метры погружения.
Билу похуй что носить, Димон без вкуса - гшок под костюм напялил. Гослинг селебрити, они носят за что платят. Так что слабенькая перемога.
Ясно.
Все должно быть одинаковое.
Ну ты давай, держись там, хорошего настроения. Говорят ОКР лечится.
Димон же популистом был, пока в алкаша не переквалифицировался. Чета помнится там у него часы с многими нулями
Зачем нужно показывать T1? Основное время отображается по дефолту, его не надо обозначать дополнительными символами. Нет дополнительных обозначений - значит дисплей в основном режиме, показывает основное время.
Почему нельзя вместо ненужного "T1" показывать текущую дату? Сейчас чтобы посмотреть дату надо второй рукой нажимать кнопку. Неудобно. Зачем? Правильно, мастерство хуиты.
То верно, решение - странное. Но что уж тут - не подумали как следует.
Но сапфир от этого не стал минералкой, а сталь не превратилась в пластик.
>Зачем нужно?
А зачем повторять как пра... прадеды, по полуночи, по полудни? Потому что слоупоки до сих пор цифер на половину суток делают, за джи эм ти стрелку сверху денег хотят?
А корпус от стрелочного с заглушкой для экранчика не стал гармоничным корпусом электронных часов.
Не стал, факт.
А альтернативы где? Чтобы сапфир, сталь, водозащита.
Вот в треде были предложены лимитные Касио, но у них все равно wr30 - и в продаже их нет, а те что были продались в гомеопатическом количестве. Еще немцы от микробоенда - так их в принципе встретить сложнее чем единорога.
>решение - странное
В контексте потребителя - да, странное.
В контексте бизнеса по снятию жира с лошков - логичное и правильное. Экономия на всём, даже полдня времени проработки эргономики. Подобные задачи решаются с середины 70-х, скомпилировать из готовых решений удобные UI и ввод дело действительно на полдня.
А ведь это пользовательский интерфейс, важнейшая составляющая. И на него наплевали, сэкономив в масштабе компании практически ничего.
Надо ли говорить о наплевательстве в скрытых от пользователя компонентах?
>Но сапфир от этого не стал минералкой, а сталь не превратилась в пластик.
Не имеет значения, 11мм толщины для простой электроники в любом случае блокер.
И мы еще не дошли до кнопки подсветки, совмещенной с кнопкой переключения режимов. Вот где мастера swiss made хуиты разгулялись.
>Простая электроника, это какая?
Уровня часов 70-х.
>чем она отличается от сложной?
Требуют эксплуатационных затрат - подводить, корректировать дату, заменять батарею.
>немцы от микробоенда
A. Lange & Söhne тогда суб микробренд.
У меня давно убеждение: всё интересное среди электронных уже выпустили плюс минус в 2010м.
Спасибо за саджесты, это все крутые часы, но по цене все же 5+, за 3.5 уже б/у идут. по вайбам не в масть котлы, да и в окружении у меня вотч нердов нет, чтобы понтоваться. На реддите ту да же еще кварцевые гран сейки и бу спринг дайвы советовали. Зулу тоже мерил и тоже не зашли вообще, тот же кондово спортивный дизайн
Кругляш на любителя из 10-ти.
Странно что ещё шизы другие изделия под маркой не вспомнили. Ещё будут упоминать рюкзаки с лого, которые в алкомаркетах за баллы можно было вымутить.
Осознаю, что можно было взять дешевле и не хуже, тот PRX, но очень уж хотелось часы с логарифмической линейкой.
> >Димон без вкуса - гшок под костюм напялил
> И? Почему нельзя?
Потому что местный сноб с индийскими кривыми гамильтонами ЗАПРЕЩАЕТ.
Поверх твоего хлебала, в три слоя.
Верни родственнику часы. Присмотрись- не дорос, велики.
Тщедушный соевый мальчик, мой тебе совет - положи на место "батины часы" пока он не увидел. Одно дело видеть "альпинисты" на опытном и понюхавшем жизнь человеке, с обветренным лицом и совсем другое дело на соевом городском омегане, нюхавшем только вонь в снующих между панельными человейниками маршрутках. Мне стыдно за тебя. Да, это всего лишь часы, но мы все понимаем о чем речь. Без обид.
Альпинисты такие часы не используют, держу с курсе. Точно так же военные не носят филды, попробуй из комнаты выйти
>Альпинисты такие часы не используют
Соя, такая соя, я ебал. С кем я на доске сижу, блять, мне страшно.
Чем первая рука отличается от руки анона, кроме гор на фоне? Такая же субтильная.
Мань, статистику неси. И пруфы, что на фото это его единственные часы в походе, это может быть рекламной акцией вообще. И при чем тут соя вообще?
И немного реальности от настоящих альпинистов
Casio Pro Trek, сразу видно профессионалов, спасибо за пояснения. Естественно ни один здравомыслящий человек не понесет в горы ссаные хипстерские пружинки. Тут нужна надежность и стойкость к внешним воздействиям, которую могут обеспечить относительно бюджетные Casio. Хипстеры, что с ебалом?
Норм часы, носи на здоровье если нравятся, бывают сильно хуже)
проигрываю немного что они аж 4 раза на циферблате напоминают что марка швейцарская
>>8264
Сейко альпинисты никогда не рассчитывались на спортивный/проф альпинизм с экстремальными восхождениями.
Они изначально были для лайт хождения в горы, типа походов выходного дня, которые популярны в Японии (ибо гор в Японии много, но высоких и экстремальных наоборот мало). Короче просто часы для туристических прогулок на природе, с элементами восхождения в горы.
Опять таки в те годы когда эта серия появилась кварца еще не было в природе, а часы с хоть какой то выносливостью все таки были нужны.
Вполне очевидно что сегодня профи на восхождения их не берут, особенно как единственные.
Тупо лишний бессмысленный риск.
Это история как с дайверскими часами. Да с ними можно нырять и сейчас, но никто их в серьез (тем более как единственный прибор) для этого не рассматривает, при наличии дайверских компьютеров.
Тросы горнолыжного подъёмника на пике1 (левый нижний угол фото) явно подсказывают что альпинизм там и рядом не лежал.
Скорее лыжи или сноуборд (впрочем и для этих активностей выбор относительно нежной механики вместо более неприхотливого кварца максимально странен, ибо убраться при определенном везении можно некисло).
Ваше в ахуе от этого стилька субмариновского - здоровенная катушка, которая сейчас годится только чтобы 10 мин сварить макароны засекать, ни с чем реально из одежды не сочетается (кроме гидрокостюма нахуй) и бля половина лухари часов в этом стиле слелано. Ладно гмт еще куда ни шло, но вот минутный безель ирл ужасен и бесполезен
Часочую.
УЖЕ НЕТ, ЧАСЫ РАЗДАЮТ СТИЛЬ НЕ ХУЖЕ ЧЕМ МАЛЕВИЧ
Тру больные по часам ТАК экономят, что бабкина плита это не хлам а необходимость.
Сами посудите - браслет тяжелый, неудобный. Кто бы что ни говорил, а легкие часы > > > тяжелых в 100% случаев, даже если вы гига кабан 150 кг, это банальное удобство.
Но самый главный минус - это то, что часы на браслете уже спустя полгода нОски выглядят как полное говно.
Браслет весь исцарапанный, в коцках, в каких то потертостях, причем неважно - зеркальная полировка или сатинирование - один хрен все будет в говне. Полировка? Не смешите - вас в любой ювелирке на смех поднимут, если вы придете полировать часы дешевле 5к баксов. Будет полный позор.
А менять браслеты на новые довольно дорогое удовольствие.
У меня мужик на работе уже лет 10 носит часы Tissot PR100 какие то хз, так вот они натурально выглядят как мусор на руке. Будто бы он их на помойке нашел.
Исключение, пожалуй, составляет миланский браслет.
А вот часы на ремешке превосходят во всем. Если модель элегантная и кожа качественная, то благородная патина будет лишь добавлять шарма. Ну а если совсем ремешок сделает пукнум, то тогда можно будет его заменить на новый и продолжать кайфовать, часы мометально приобретут новый элегантный вид.
Узнали? Согласны? Прав во всем?
Лет 20 носил чисто на браслете, потом купил на коже и охуел от того как удобно.
Даже не внешний вид, а вот то как ремень буквально за пару дней садится по руке.
Теперь только на ремнях.
Да есть минус - ремни недолговечные, в отличие от почти вечного браслета, но до чего они удобные.
Хорошо подогнанный титановый с микрорегулировкой всё-таки лудши. Подгонять правда заебешься, за один раз не получится.
Возможно.
У меня с металлическим браслетом был заеб. Отрегулировал его в холодном климате, потом поехал в жаркие страны, рука отекла от жары, немного совсем - но все уже жмет.
Конечно микрорегулировуа помогает, но это там где она есть (у меня была, но не быстрая а с перестановкой шпильки).
А ремень немного тянется, особенно кожаный и таких проблем нет.
На браслете норм, для меня это скорее зимний вариант сейчас. Летом когда на велике ездил носил на каучуковом.
Никто не запрещает несколько штук взять и менять по необходимости/настроению.
Я мимо проходил, но по моему он имеет ввиду доп регулировку на застежке.
Полная херня. А сам Лебедев антиреклама
В общем это лимитка от самого Лебедева за 225к
На каучуке с застёжкой не в тему.
Забавно, что они в канале спрашивают мнение, а негативных реакций нет в принципе.
>>8335
Походу обычная краска.
Обзор это ракеты. Название модели ракета Лебедев самоотсос
https://m.vk.com/video-28905875_456309502
Ужасно.
Хуже была только их лимитка в коллабе с Симачевым.
Та была просто юзлесс кусок.
Имею ощущение что они это делают тупо чтобы у этих дизайнеров чсв пощекотать, за что дизайнеры их вылизывают перед своей аудиторией.
Представит человека (кроме Лебедева и Симачёва конечно) который бы хотел купить именно это я не могу.
720x1280, 0:03
Чем сидеть и дрочить на "востоки" с "ракетами" не лучше ли взять нормальные японские Casio AW-80-1A, у них и дизайн похож на востоки, и вместо механики которая убегает на минуту вперед за день там вполне себе батареечки внутри, а еще есть подсветка оранжевого цвета и стрелки светятся в темноте, можно календарь вывести на олдскульный серый экран, который на часах тоже имеется, как по мне лучше для исправления востокодрочера часов не найти, я сам себе такие заказал, скоро приедут
>225к
Хуясе. У жены синеволосого будет как в анекдоте - одну какету купила я, вторую ты, продано три, признавайся, падла, кому дал денег на третью!
Выглядит прямо как дешевка.
Лучше уж взять что нибудь из коллекции vintage у них хоть стиль есть.
Я не люблю когда часы выглядят слишком дорого типо как часы которые одеваешь с костюмом раз в год и у тебя их целая коллекция. Я хочу именно часы которые я буду всю жизнь носить одни и те же каждый день, и они у меня будут уже все исцарапанные но рабочие. Ну а дешевку из перехода за 200 рублей сразу видно, такая долго не проживет просто.
Замени слово "часы" на "трусы".
Именно так ты будешь выглядеть с часами, которые собираешься носить всю жизнь.
FKM ремешки кстати вызывают рак https://www.ewg.org/news-insights/news/2024/12/hidden-forever-chemicals-popular-high-end-smartwatch-and-fitness-tracker
Можно, делай так.
пропозишен 65 коммифорния алюминиевый алармист в треде!
Алсо про форевер кемикал в одном из новом хладагентов пендостанских они писали или умолчали тактично?
Сап эксперты. Хочу Швейцарию, склоняюсь к механике (Швейцария на кварце даже звучит как то странно)
Пока склоняюсь к джентельменам и Арсено ПРИксам. Интересно ваще мнение норм часики? Солидно выглядят? Я сам молодой 25 лвл пердикс, но какой то кеш в кармане имею и кручусь в среде предпринимателей (хоть и подавляющее большинство микро и малый бизнес) пока самые крутые часы в окружении это у одного Грузина ролекс пепси и у знакомого Азера субмариннеры. Вообще я и сам хочу ролекс, но пока не готов отвалить 1-2 единицы за часы, у меня бюджет не более 200к по размеру 38-40мм, надо чтобы выглядить солидно и чтобы часы не говно одноразовое были. Мб еще из местных кто послветует альтернативу. Но вообще склоняюсь больше к джентельменам
>Алсо роль мальвины какая в этом?
Пиарить ртом. Он на канале ракеты видос записал, как правильно ремешок у этих часов под себя подрезать, чтобы часовщиком себя почувствовать
https://rutube.ru/video/6b909ef23bb99b1a70f60502546f91ca/
Я эту шизу на рутубе нашел.
Подрежь ремешок люксовых часов, чтобы почувствовать себя олигархом в ролексе
Гомильтон бери. Антиблика нет, зато гремят потешно.
MAST CIO
В АвтоВАЗа российского побольше
Бери прхсы, нормальные часы. Можешь ещё цертину глянуть, там тоде интересные есть на поверматике. До 200 лучше ничего нет имхо. Выше посмотреть можешь орисы, тоже вполне себе
Он за это просит 200к? Поправьте, если не ошибаюсь, тот же механизм 70-х годов, тот же корпус, только покрашенный циферблат. На пике первом моя ракета 85 года. На авито такие в потрепанном состоянии можно взять за 5к, еще 5 хороший репассаж и 3 хороший кожаный ремешок. Да тот же Бродниковский свои уникальные какеты за 25 продает, за что там 200к?
>за это просит 200к
У тебя просит? Тогда зачем тебе? Ты ведь прям такое же отыскал. похвастай купи 20шт вместо одних. А точно ремонт для каждых в 5к уложится?
Корпус:
Ссср - латунь с покрытием
Современная - сталь
Заводная головка:
Ссср - латунь с покрытием
Современная - сталь с рубином в отделке логотипа.
Стекло:
СССР - пластик
Современная - сапфир
Механизм:
СССР - ручной завод, декор отсутствует
Современная - ручной и автоподзавод, механизм богато декорирован.
Водозащита:
Ссср - отсутствует
Современные - 100 метров.
Общего у часов СССР и современных - базовое шасси калибр.
Стоит ли современная Ракета сколько за нее просят.
Нет не стоит. Аналогичные характеристики китайцы дают от 10 тысяч рублей, японцы от 30, швейцарцы от 50.
Еще вопросы?
Корпус:
Ссср - латунь с покрытием
Современная - сталь
Заводная головка:
Ссср - латунь с покрытием
Современная - сталь с рубином в отделке логотипа.
Стекло:
СССР - пластик
Современная - сапфир
Механизм:
СССР - ручной завод, декор отсутствует
Современная - ручной и автоподзавод, механизм богато декорирован.
Водозащита:
Ссср - отсутствует
Современные - 100 метров.
Общего у часов СССР и современных - базовое шасси калибр.
Стоит ли современная Ракета сколько за нее просят.
Нет не стоит. Аналогичные характеристики китайцы дают от 10 тысяч рублей, японцы от 30, швейцарцы от 50.
Еще вопросы?
>Еще вопросы?
На каких китайцев обратить внимание? Интересуют механические трехстрелочники, не дайверы, без йоба-безеля. Как их вообще искать то? Я не осилил алик, там есть поиск по производителю?
>На каких китайцев обратить внимание?
Щас местного часового энтузиаста и эстета свернет кочергой, лол лол.
Канал Дена Гетата глянь. Он по моему весь али уже обозрел.
Проксима, сан мартин, агелосЭр, вон в шапке фарасьют и т.д. и т.п.
> Я не осилил алик, там есть поиск по производителю?
Ты ебанутый? Вопрос риторический.
Classic Three hand stainless steel watch.
Смотри на мидо и лонжин, тиссо нахуй, это уровень ниже.
>Вообще я и сам хочу ролекс, но пока не готов отвалить 1-2 единицы за часы
Винтажный субмаринер можно за 6к баксов взять, плюс посредник и растаможка. Так что легко меньше миллиона можно уложиться.
Хуже отделка, хуже внимание к деталям, у лонжина механизм лучше. Дизайн это субъективная вещь конечно, но на мой взгляд по дизайну тиссо хуже чем мидо и лонж.
>Хуже отделка, хуже внимание к деталям
Конкретно и с пруфами?
>>8555
>лонжина механизм лучше
А у мидо и ориса? Там буквально одно и то же. Ты просто повторяешь маркетинговые мантры свотчгруп. При том, что Тиссо гораздо более узнаваемый бренд. И если брать часы как символ, то лучше брать Тиссо.
>Дизайн это субъективная вещь конечно, но на мой взгляд по дизайну тиссо хуже чем мидо и лонж.
А уровень часов тут при чем?
Мне дизайн ролексов не нравится, значит они на уровень ниже Тиссо?
Ты тиссо и лонжины вживую видел? Качесто отделки и внимания к деталям видно сразу. Если видел, но разницы не ощутил, то это к окулисту. Насчет одинаковых мехов в разных по цене брендах ты прав, есть такая штука и это плохо.
>Тиссо гораздо более узнаваемый бренд
Не похуй ли на узнаваемость, если берешь для себя. В противном случае надо брать либо ролекс, либо эпл вотч, ведь их знают все.
Мидо также лучше тиссо по отделке и внимаю к деталям, но до лонжа не дотягивает. Механизм тот же, это верно, но и цена ниже лонжина. Про орис я вообще ничего не говорил, это ты его зачем-то упомянул.
Покажешь мидо?
>Ты просто повторяешь маркетинговые мантры свотчгруп.
Поверь парень, в свотч групп очень четкое ранжирование, где обладатель бренда повыше всегда поймет за что переплатил, в сравнении с более бюджетной маркой этих же свотч групп. Тиссо в бюджете 200 абсурд. За 250 покупаются Лонжины.
>>8558
>И если брать часы как символ, то лучше брать Тиссо.
Символ чего? Часовой поп. культуры и того, что бюджет крайне ограничен был? Тиссо это не про символ и не про выбор. Это про то, что взял самое доступное с полки, не вникая.
>Но вообще склоняюсь больше к джентельменам
Если устраивает джентельмен, то смотри у серовозов Лонжи новые Конквест. Новую модель, а не старую. 38мм. Как раз около 200 будут и дадут прикурить этим джентельменам.
Покажи конкретно, где тут лучше отделка и внимание к деталям? Тут буквально напечатанный на принтере циферблат, мало чем отличающийся от касио. И твои любимые саморезы.
Вы эти мантры повторяете без каких-либо реальных пруфов. С пруфами много раз сравнивали санмартин и ролекс, принципиальных отличий в отделке не нашли.
>Мидо также лучше тиссо по отделке и внимаю к деталям
Пруфы, Билли, нам нужны пруфы, пока это все ничем не подкрепленные слова
> где обладатель бренда повыше всегда поймет за что переплатил, в сравнении с более бюджетной маркой этих же свотч групп
За что конкретно? Эти мантры и обладатели ракеты повторяют
>За что конкретно?
Давным-давно классик описал:
Герцог сказал, что всё. Тут-то и начался скандал. Подняли крик: «Надули!» — обозлившись, повскакали с мест и полезли было ломать сцену и бить актёров. Но тут какой-то высокий осанистый господин вскочил на скамейку и закричал:
— Погодите! Только одно слово, джентльмены!
Они остановились послушать.
— Нас с вами надули — здорово надули! Но мы, я думаю, не желаем быть посмешищем всего города, чтоб над нами всю жизнь издевались. Вот что: давайте уйдём отсюда спокойно, будем хвалить представление и обманем весь город! Тогда все мы окажемся на равных правах. Так или нет?
— Конечно, так! Молодец судья! — закричали все в один голос.
— Ладно, тогда ни слова насчёт того, что нас с вами надули. Ступайте домой и всем советуйте пойти посмотреть представление.
Сразу видно, что маркетологи свотч групп не просто так бренды разводят, как выше знатоки написали, совершенно разный уровень
В Калининграде работает
>А вот так выглядит великолепная отделка стодолларового механизма у ориса
Покажи «отделку» на Сасийном барахле, с батарейкой потешей и кривой пайкой. Сразу отделка Ориса станет хай левелом.
Так ты один хуй ее не видишь, если не прикрепляешь ходики дупой навыворот. Не прикрепляешь ведь? Ну вот.
А механизмы в любом случае примитивная игрушки, какая разница как их индусы натёрли.
Мань, ты чего на касио вдруг перескочил? Ты рассказывал, какая отделка у ориса великолепная и что она стоит своих денег. Ну и где она?
Интересно они сами понимают что фотки по типу 3, где часы разобраннын только снижают стоимость? Там же по факту нифига нет, старый механизм, тоненькая бумажулька циферблата помазанная краской, да корпус простой, это же не тянет на 225 тыс, тут тыс 25 за это все можно отдать только
Выглядит как хуйня, зачем переплачивать, если почти такие же можно в 10 раз дешевле взять, просто без надписи океаниус
Смешно вообще про это говорить и дрочить на отделку, когда механизма не видно при использовании, это как красивая вышивка внутренних швов