Часотред 451 /watches/ 1944761 В конец треда | Веб
И было у гомильтона три стрелки: две точно ходят, а третья отстаёт...
швейцарская народная сказка


Продолжаем.

Устаревший >>1942947 (OP)
1764270867393.jpg104 Кб, 1280x856
2 1944764
Ален Делон тоже носил на съёмках свои собственные часы, но в отличие от Бельмондо с его Ролексом – куда более стильные: Audemars Piguet Royal Oak “Jumbo”. В них он снялся в трёх фильмах: «Бумеранг» (1976), «Слово полицейского» (1985) и «Не будите спящего полицейского» (1988).

В 2012 году актёр выставил на аукционе Cornette de Saint Cyr свою коллекцию часов, и торги принесли ему почти 600 тысяч долларов. Royal Oak ушёл покупателю из Китая за € 68.750 (при эстимейте € 2.500), и сейчас он, разумеется, стоит в несколько раз больше.
3 1944769
>>4764
Кто заплатит, побольше того и носил.
4 1944770
>>4764
С костюмом такое носить это уже совсем, конечно.
5 1944772
И в чем им не прав?
6 1944791
>>4772
Это нейрокал выдумывал?

>Маркетинг статусность цены дефицит бла бла бла


Кого ебет это в 2025? Маркетолохи давно вертят на хую весь мир а он и не против.

>часы делаются на станках


Это хорошо, колесики не будут заедать от подзалупной перхоти часовых гномов, отсюда и надежность.

>технологическая консервативность


А это плюс как раз, современной технике от часов до ватомобилей не хватает консервативности и проверенных решений, использование потребителей как бета-тестеров за их же деньги есть верх циничности псевдоинноваторов - суть которых в том чтобы удержаться на рабочем месте иначе акционеры выпизднут на мороз, для этого нужно рожать ежесекундно инновации и презентации.

>риск


Мир вообще опасная помойка, поэтому богачи годами чилят на суперяхтах в нейтральных водах подальше от воров и травительств - которые главные воры.

>касио инсрусмент прибор бла бла бла


В 2025 бытовой прибор для показа времени это смартфон, а часы это украшалка с функцией показа времени - как и золото брильянты есть на разный кошелек, поэтому все эти страшные касивы (щас океанус запостят) и прочие утилитарные часы нинужны уже как 20 лет (ну может там каким кекстримальщикам работягам охотникам рыбакам где смартом неудобно пользоватся).

Как всегда нейрокал обосрался.
7 1944797
>>4770
А с анимефутболкой?
1764302063947.jpeg81 Кб, 640x889
8 1944798
9 1944810
Долго выбирал китайский браслет к своей древней сертинке (заказывать оригу за 25 тысяч билетов и ждать до 4 месяцев жаба душит, так как нацелился на новые часы) и нашел только у одного продавца такое вот оригинальное плетение слегка похожее на оригинал от этой сертины, зашел к вам, а браслет какелогеровский оказался - на ширину элементов звеньев не смотрите оно варьируется в зависимости от ширины браслета и только один продавец на али с таким плетением, такой комбинацией сатина и зеркала и формой звеньев, застежка только и эндлинки понятно другие (в комплекте есть штампованные для круглых корпусов). Обработка пойдет за такие деньги, но сталь какая-то с желтоватым оттенком - фото это не передает, сталь корпуса у часов чистого серебристого цвета, штифты и шпильки говно, шпильки тонкие, оригинальные сертиновские не пролезли, пружинки в шпильках дохлые у сертиновских жесткие пружинки, штифты в съёмных звеньях тонкие и один начал выпадать - залил его синим фиксатором резьбы, такое вот какчество аселохерное.
700 рублей стоит.
10 1944812
>>4791

>В 2025 бытовой прибор для показа времени это смартфон


Звездеж, часы на порядок удобнее.
11 1944816
>>4810

>сталь какая-то с желтоватым оттенком -


Лол, это к ролексам видимо.
image.png121 Кб, 1121x430
12 1944830
>>4810

>какчество аселохерное.


>700 рублей



Че несёт, охуеть.
13 1944846
>>4812

>врёти


Факт есть факт - смартфон давно стал основным бытовым прибором показа времени, равно как и прибором для съёмки и прибором для прослушивания музыки. Камеры и плееры, конечно, не исчезли, но вышли на дальний план, либо стали нишевой/профессиональной техникой.
Ты можешь визжать, ёрзать, трястись, но от этой правды ты никуда не уйдёшь. Часы это аксессуар с полезной функцией, не более того. Инструментом они могут быть для узкой категории людей в лице охотников, туристов, военных, путешественников и прочих, у которых условия деятельности не позволяют полноценно пользоваться смартфоном. Сомневаюсь что ты к таковым относишься.
14 1944857
>>4846
Ну вот я сегодня не выспавшийся пошел сделать кофе, потом ко мне еще более невыспавшая тянка на кухню приползла - и надо время поглядывать чтобы не опоздать. Я что, телефон должен таскать с собой пока готовлю, ем, моюсь и собираюсь? Ебу дал? А тянка еще обниматься лезет, я такой ее с телефоном в руках обнимать должен, ага.
Ты как будто из детского сада пишешь, из дел только пиздеж, игры, а на обед воспитательница позовет.
15 1944860
>>4857
Ты в конуре живёшь с голыми стенами? Вопрос риторический.
Время сейчас даже холодильники показывают, что уж говорить про микроволновки, телек, настенные часы etc. Так что твои фантазии как минимум немного нереалистичные.
16 1944861
>>4860
Лол, теперь смартфон вычеркнут, надо настенными часами стены обклеивать, покупать телек как ебанат, холодильник менять срочно, и т.д.
Пожалуй ты со своей клоунадой справляйся сам. А у меня есть часы.
17 1944864
>>4846

>смартфон давно стал основным бытовым прибором показа времени


Согласен. Каким скотчем на руку приматываешь, чтобы не потело?
18 1944865
>>4864

>болезненные кривляния


Что ж вас так обычный факт калит? Как там в 85-ом, ретрограды?
16877421894110.jpg15 Кб, 184x184
19 1944867
>>4864
А ты? И какой лучше приматывать - который основной, или второй, через который касию синхронизировать надо?
20 1944868
>>4865
Не так.
"В определённых слоях ширнармасс функции часов выполняет телефон" - это факт. И он никого не напрягает. Каждому своё.
mi band casio00421133205.jpg118 Кб, 320x415
21 1944884
>>4863 (Del)
С такими заявами, предъявляют свои.
22 1944888
>>4846
Часы на порядок удобнее, руки свободны, доставать не надо, буквально секунда по длительности. Так что да, ты врешь
23 1944893
>>4846
Брал перерыв в ношении часов когда понял, что время на компе и на приборке машины и так перед глазами весь день. Потом, вместо офиса, пришлось поработать руками в перчатках и тут то я ощутил пользу от наручных часов. Т.е. для ЛЮБОГО работяги часы тупо удобей. Сейчас опять в офисе, но привычка носить часы осталась.
24 1944894
>>4846
Чо несёт, вообще охуеть.
Я переехал на съёмную квартиру в другом городе. Дома в каждой комнате, кроме спальни были часы, а здесь нет, сука как же первое время было неудобно.
25 1944912
>>4893

>для ЛЮБОГО работяги


Медики работяги или ДРУГОЕ?
26 1944916
>>4772
Во всем прав, лучше купить Гранд Сейко
27 1944930
>>4912

>>Т.е. для ЛЮБОГО работяги часы тупо удобей.


>принёс фотку часов


Что сказать то хотел?
28 1944975
Еще один опамятался. Поучительная история: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=639117
29 1944982
Пацантре, как вам такой океанус для бедных?
image.png2,9 Мб, 2000x1694
30 1944987
31 1944988
>>4987
Соевый, давай, переводи со своего реддиторского.
изображение.png2 Мб, 1357x892
32 1944996
Напомню, что если у ходиков вместо IIII идет IV - это быдлячий кал от неграмотных.
33 1945048
>>5046 (Del)
Глупость — это повторение одних и тех же действий с ожиданием иного результата
34 1945050
>>4996
ПНХ
1764394122166.jpeg334 Кб, 2040x964
35 1945052
>>4982
Дружище, унитазами торгуешь?
36 1945054
>>4982
Похоже да, в принципе хорошо, но только вот кружок цветной однотонный из керамики как будто лишний
37 1945056
>>5049 (Del)

>Кахелогер - это аликал


И тут ты такой аргументы предоставляешь? Ведь сможешь представить же? Правда?
38 1945060
39 1945066
>>5059 (Del)

>спермы



Оо, мсье счастливый владелец swiss made.
40 1945070
>>4982
Солнечная панель есть, збс.
41 1945174
>>4761 (OP)

> И было у гомильтона



Кому вообще может придти в голову купить часы с таким названием зашкварным? За это же сразу получишь прозвище "Гомильтон" в любом коллективе, т.е пидор.
42 1945184
>>5174
У них ебальники послетают после озвучивания цены. Сразу руки жать потянут.
43 1945186
>>5184
А когда узнают что бабки отданы за сделанную в Индии поделку, у которой из трёх стрелок правильно ходят только две?
44 1945234
>>5186
Как узнают то? Ты им письмо заказное на почту пишешь?
45 1945247
>>4761 (OP)
Почитаешь срачи в часотреде о том, что такие-то часы неправильные, а вот эти ноунеймы топ за свои деньги, а у кварца стрелки в секундные деления не попадают и прям невольно желание появляется купить лоховские эпплвотчи и ходить как типичная жертва маркетинга.
image.png503 Кб, 640x640
46 1945261
Привет. Понравились часы на картинке. Только не нравится наличие 24-часовой стрелки и делений, выглядит перегружено. Вы знаете похожие модели? Какой-нибудь китайский хоммаж/авито тысяч за 10.
47 1945266
>>5261
Знаю, что часовщик легко снимет лишнюю стрелку.
Всё что найдешь и понравится- разрешаю купить.
48 1945270
>>5234

>Как узнают то?


Там swiss made написано.
49 1945272
>>5247

> купить лоховские


А там стрелки чётко нарисованы и анимированы? Долго рассматривать получится?
image.png1 Мб, 1000x1000
50 1945274
51 1945278
>>5270
И?
Свисы=плохо - только в твоей голове.
Можешь сколько угодно убеждать других, что как ты думаешь - так оно и есть на самом деле.
image.png181 Кб, 1508x539
52 1945280
>>5278

>Свисы=плохо - только в твоей голове



Ну что за неприличный аутотренинг. Понятно с ним легче отгораживаться от реальности, но голову из песка следует вынуть и повернуть в сторону статистики: продажи swiss made рухнум во всех сегментах, кроме сегмента дорогих фетишей. Но там своя атмосфера, спекулянт на шаромыжнике и эстетом погоняет.
В сегментах же, где товар предполагает использование по назначению, swiss made'у карачун. Не хотят люди несвежий индусячий примитив за идиотские деньги. Говно-с.
53 1945284
>>4860

>Время сейчас даже холодильники показывают, что уж говорить про микроволновки, телек, настенные часы etc.


Это всё ненадёжные способы определять вре. Скакнуло напряжение, электричество выключилось хоть на секунду - всё, время на холодильнике или микроволновке отрубилось и обнулилось.
celebrities-and-their-casio-watches-part-1-v0-xx6vrt5ou4ac1.jpg117 Кб, 640x959
55 1945293
Рейт
56 1945295
>>5284
И это тоже. А чтобы время выставить надо найти инструкцию, которую сто лет как протеряли, в интернете хз есть ли, нужно искать по вендорскому артикулу модели а он на компрессоре. Извольте поебаться.
Хорошо что у меня холодильник без часов.
57 1945310
>>5293
Ужасненько.
1764439476182.jpg37 Кб, 668x827
58 1945311
Реклама новой модели наручных мужских часов "Полет", изготовленных на Первом Московском часовом заводе, Москва, СССР, 1966 год. Фото Мирослав Муразов.
59 1945315
>>5287
Касио этим и отличается: её часы не должны стоить миллионы чтобы быть красивыми.
60 1945316
>>5311
Охуеннно. Построение кадра, заполнение, мое почтение.
моему мнению можно верить 146%, закончил художественную школу
61 1945323
>>5295
На печке просто взял и установил, индикация пропадания питания получается. На термометре у окна тупо заклеил часть экрана с часами, утомило выставлять.
Видел несколько холодильников с шильдой рядом с проёмом дверцы, совсем не на компрессоре.
62 1945337
>>5329 (Del)
Угар. Я, конечно, не тот анон и как минимум не имею ни одних часов с алика, но тот анончик-таки прав. Грубо говоря в 70-е японцы, научившись делать массовый и дешевый кварц стали завоевывать позиции на рынке часов, гномы решили положить на это дело болт, не веря, что бОльшая часть обычных людей выберет низкую стоимость и простоту эксплуатации, вместо баек про гномичьи традиции и душу механики, лел. В 80-е наступил закономерный итог - абсолютное большинство швейцарских производителей часов оказались разорены и собстна скуплены различными корпорациями - сватч групп, ричмонт итд. Собстна очень смешно слышать сказки про традиции, гномов и превосходство швисов, зная этот факт. Буквально одинаковые часы с разными шкильдиками и разным ценником, построенные на одних и тех же мехах с искусственно созданной конкуренцией между собой и иллюзией выбора. И это мы не говорим про тот факт, что для шкильдика швисс мейд хватит поставить швисский механизм и окончательно собрать в подвале Цюриха, остальное закупив у пакистанцев. Почему-то, когда так делают в России сразу поднимается вонища про аналоговнет, налепили шкильдик etc Конечно есть мануфактурная швейцария, но следует понимать, что это во многом это опять-таки спекуляция купленным в 80-е именем и традициями той самой первоначальной марки и не пахнет Ну как сбербанк, ведущий свою историю с 1856 года.. Ну и ценник за такие мануфактуры просят соответствующий и типичный анон может про них забыть. И это мы не говорим про то, что гномы так и не смогли освоить на должном уровне кварц, он у них всратый буквально по всем пунктам, механика же часто с пластиковыми деталями и все сделано лишь бы заебать конченогоечного пользователя и заставить пользоваться исключительно фирменными сервисами. Тупорылая гномичья маркетинговая стратегия. Но гои рады, думая, что покупают историю, традиции и статус. Как-то так.
farasute 5506B.mp43,9 Мб, mp4,
720x1280, 0:18
63 1945339
>>5329 (Del)

>подробный перечень потерпленных надругательств



Аж в голосину, вот же упоротый подшвисок.
Что у тебя не так с китайскими ходиками? Например пикрил - ручной завод без атавизма АПЗ, тонкие, изящные, 14к. Никакой swiss made рядом не валялся.
64 1945348
>>5346 (Del)
Ого, нихуя себе. Я чёт говорил в защиту китайских поделок? Энивей пластиковый спуск не выдумка, а горькая правда. В рот ебал платить и гадать нормальный у меня поверматик или нет. Вот японцы да, годнота с большой буквы. Касаемо гномов, пусть разорятся, жадные до говна мудаки.
65 1945350
>>5346 (Del)

>нормальные бренды из швейцарии


Это какие именно? И почему мне должно быть на них не пофиг?
66 1945354
>>5348

>жадные до говна мудаки.


Ты это про сейку? Вот уж что-что, а более жадных мудаков, чем они, просто нет.
Вот, например, новая древняя, как хуй мамонта, но перевыпущенная под видом новой сейка 5 на бюджетнейшем 4R36, который сама же сейка через TMI продаёт по 15 баксов за штуку, стоит 415 баксов. За эти деньги они даже сапфир не завезли. И так у них всегда, они и дайверы в серии 5 спортс тоже продают за баснословные бабки.
Уж жаднее этих пидорасов точно нет никого, швиссы рядом не стояли.
67 1945365
>>5354
Че с ебалом? Покупаются за 300 бачей, гомогномы дороже на сотню и могут предложить еташный кварц за 2 бакса, лол может быть даже секунда 60 раз дрыгаться будет. Или одним можно цены ломить, а другим нет?
68 1945370
>>5316
На фото какая то пиздоглазая татарва
69 1945383
>>5365
А китайцы на 100 долларов дешевле предлагают еще и сапфир, при типа сейковском же nh35.
70 1945384
>>5316

>верить


Кому верить, маньке из интернетов, что фотографию не может рассмотреть нормально? Твой уровень - экономисты, что проблемы экономики предлагают решить старой советской эмиссией
scale1200.jpg198 Кб, 1200x841
71 1945390
Антуаны, привествую. До боли знакомые часы, не могу вспомнить чья модель, подскажите.

P. S. Для удобства перевернул пикчу.
72 1945391
>>5390
Сорян, двач исходник загрузил без поворота.
image.png177 Кб, 1508x539
73 1945407
>>5350
Там нет нормальных и ненормальных, вообще нет такого критерия. Есть стая паукообразных товарищей в банке наживы и чистогана, и ничего больше.
74 1945432
урвал вот такие на лохито заместо амфибии ебучей! солнечный кварц сейко епсон, 200м, заводная головка и кнопки на резьбе, люм супер люминова, стеклю минералка. стоп секунда и хронограф.
браслет поставлю свой металл
4.8к хеех
75 1945443
>>5390
Любой костюмник такой формы\цвета. С 50-х и по сей день.
76 1945445
>>5432

>урвал вот


Картинки с барахолки, урвал, похвастал. Часы с батарейкой ,но ущербные- по картинке исправность не разглядеть.
77 1945451
>>5445
почему ущербные то сука? из-за батарейки? я и искал на солнышке себе.
у меня зарплата 210к в море матросом, я ёбнутый что ли премиум какой-то покупать с такими зарплатами. а в этих работать будет заебись и выглядят не выёбисто да и не знают этот бренд никто. заебись же. в амфибии нахуй просто в сумерках уже ничего не видно, кусок дерьма механического.
78 1945453
>>5451

>зарплата 210к


А что не купил астрон, раз деньги позволяют? Ходил бы сейчас как белый человек, а не с нонеймом китайским.
79 1945454
>>5451

>почему ущербные


На пиках явно исправные часы.
А у тебя картинки продавца, явно не владельца часов, часы в неизвестном состоянии.
Вообще- носи, радуйся, хвастай картинками в треде.
80 1945462
>>5453
я жлоб. у меня даже мой s23 ультра с которого я капчую сейчас с лохито был куплен. буду я ещё какие-то именитые сейки себе покупать. слишком дохуя других забот имеется в 32 года. а эти ангелы заебись по характеристикам. разве что мне нахуй не нужны эти спидометры и дни месяцев, только считывать мешает. есть и есть похуй.
81 1945465
>>5454
да я их только заказал. этот дед с авито очевидно с аукционов тащит японских. как придут покажу фотки.
82 1945471
>>5465
Ждём с нетерпением.
83 1945473
>>5390
В предыдущих тредах по моему был какой-то вашерон похожий.
84 1945475
>>5370

Лучше нет подарочка, чем жена татарочка!
нет, на фото не татарка
85 1945486
>>5453

>Ходил бы сейчас как белый человек, а не с нонеймом китайским



Ты ничего не попутал?
86 1945505
>>5475
Лучше трахать пса овчарку, чем иметь жену татарку.
IMG3806.jpeg1,4 Мб, 2674x2942
87 1945507
>>5052
Лично на Ладожском вокзале фоткал
88 1945509
>>5432
Ну и тупиздень. Мог бы с Алика урвать новый норт эдж за эти бабки. Голубенький для морячка, покрутить голландский безель. 🤣🤣🤣
89 1945511
>>5509
да? а какой в них механизм ставят?
90 1945514
>>5503 (Del)

>Бюджетные джапы жмут сапфир.


Но это просто враньё. Вот тебе бюджетные часы с сапфиром. Там уже и с соларом есть и с синхронизацией по цене половины самого дешёвого тиссо
91 1945518
>>5505
Типичный двачер, лол лол
92 1945535
>>5514

>Бюджетные джапы


$300 это они или сколько доллариев= бюджетное?
image.png302 Кб, 1027x561
93 1945538
>>5535
Соляо, радиосинхра. 120 долларов.
94 1945540
>>5535
Приводились в пример начальные Тиссо, которые дороже
Без имени.jpg13 Кб, 299x168
95 1945546
>>5540
Жлобство Сейко из 2010-х. Левые с сапфиром за $1000. Средние и правые с их каким то "усиленным" стеклом за $300. Может поехи своим умишком застряли в когда то тогда.
Screenshot2025-11-30-19-34-41-333ru.ozon.app.android~2.jpg109 Кб, 1183x1986
96 1945561
Давайте догадаемся, какая вершина часового искусства перед нами по фото.
Штампованный браслет, литьевой шов на корпусе и саморезик.
Хм, что бы это могло быть?
97 1945563
>>5514
А почему собственно ориентиром для сравнения выступает тиссо?
98 1945565
>>5563
Как самое дешёвое из гномлэнда, очевидно
Screenshot2025-11-30-19-51-49-774com.android.chrome~2.jpg195 Кб, 1220x2583
99 1945568
>>5565
Но ведь это объективно не так.
До тиссо по цене меньше будут: джовиса, саис милитари, кандино, адриатика,

Да и тиссо тоже тоже вполне есть за те же 200 долларов.
100 1945573
Под новый год возьму себе хомаж Омеги Спидмастер. Давно их хотел. Выглядят кайф за за свои 6,5к-7,5к рублей. Что скажете?
101 1945581
>>5538
Эта та самая синхра, для которой надо с металлической линейкой в ночи забираться на крышу москва-сити?
102 1945583
>>5573

>возьму


А кто отдаст то?
До сих вспоминаю как глянул на запястье мужика в лифте а там золотой сабмаринер с чёрным цифером, одет дядька как то из ближайшего ТЦ. Пригляделся- Инвикта.
Может сразу на оммаж дайтоны замахнуться, Зенита?
103 1945585
>>5581
Синхра Сейко, вроде срабатывала в ДС2. Юнганс долго пытался и всё же синхронулся- гадина!
104 1945586
>>5573
Возьми. Кто ж против.
Хотя может лучше на эти деньги в приличный кабак сходить на новый год.
105 1945590
>>5585
Вроде. У кого то. Когда то.
У меня джишоки в дс2 нифига не синхрились.
106 1945595
Зачем вам нужна морока с этой синхрой, когда можно взять с джпс или термокомпенсированный кварц. Нет денег/жалко - бери обычный кварц, перевести дату раз вдва месяца не сложно. Бесполезный костыль, с которым возни больше, чем пользы.
107 1945604
>>5311
>>5316
Косые глаза у модели как то не вписываются в рекламу московского завода 66 года только вот
108 1945605
>>5590

>Вроде. У кого то. Когда то.


Нет у меня касио с синхрой. Остальное испытано на себе, не на одном экземпляре часов.
109 1945606
>>5337
В шапку треда надо, годно все расписано
110 1945607
>>5339
Фестину свис маде за эти деньги купил недавно, правда там удобный кварц, вр100 и сапфир
111 1945609
>>5354
Кстати да, японцы тоже жадные пидоры, давно это заметил, начиная с 2000х когда у их техники были свои изъебские штекеры, карты памяти и тд
Screenshot20251130210903Samsung Internet.jpg420 Кб, 873x1575
112 1945610
>>5390
Нашёл
113 1945611
>>5595

>или термокомпенсированный кварц. Нет денег/жалко - бери обычный кварц, перевести дату раз вдва месяца не сложно



Какой-то пружиновый траленк. Термокомпенсация не отменяет необходимости раз в два месяца вертеть головку, на чем наивысшие мастера хуиты и обосрались.
А синхра, даже если ее не включать, такую необходимость убирает. Потому что в комплекте с синхрой всегда идёт вечный календарь, она поверх вечного календаря работает.
114 1945612
>>5607
А толщина?
115 1945616
>>5568
Бренды, которые ты привел откровенная параша, которую вспоминать зашкварно.
116 1945622
>>5610
Скаген есть на Озоне, но не бери их. Это фешен бренд, даже хомажи на алиэкспрессе стоят классом выше.
Screenshot2025-11-30-21-43-45-335com.android.chrome~2.jpg470 Кб, 1210x2474
117 1945627
>>5611
Ну почти
image.png75 Кб, 1016x402
118 1945633
>>5627
https://www.casio.com/content/dam/casio/global/support/manuals/watches/pdf/34/3495/qw3495_EN.pdf
С касио искусственный идиот тебя наебал - текущий год показывается только в настройках, тем не менее вечный календарь есть. Иначе дата не будет работать правильно, синхра теряет смысл.
С ситизеном сам поищи где искусственный идиот обосрался.
119 1945639
>>5573
Дохуя у них циферок шкал и делений, очень плохо смотрится, это я про оригинал если что
Ты у пагани другие посмотри, с нормальным референсом, а так да, норм выбор если хочется
120 1945651
>>5604
СССР - многонациональное государство, что не так, ебучий ты расист?
artworks-000255354341-gfc9ev-t500x500.jpg64 Кб, 500x500
121 1945682
122 1945683
>>5639
Версия на пике, на белом цифере и черном классическом безеле хорошо читаема.
https://aliexpress.ru/item/1005010088059703.html?sku_id=12000051095517387&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.24295983Pcw9pH
Из всех выбрал пока эту, а после пересажу ее на белый ремешок от Мунсвотчей.
https://aliexpress.ru/item/1005008563958064.html?sku_id=12000045741084145&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.737c4a9dJkjKpy
123 1945685
>>5683
У твоих свотчей и корпус белый. С полированным металлом оно не будет смотреться таким чистым белоснежным.
124 1945688
>>5595
ЖПС прям самое говно что есть.
Он, во-первых, очень много батарейки жрёт.
Во-вторых, в часах ставят только маленькие антенны и хуёвые чипы. В итоге они очень плохо ловят, в здании почти никогда, только на улице и только спустя 5 минут плясок.
И при этом ещё и самый дорогой и самый габаритный.

По технологиям самый заебись – это блютуз.
Но его вечно зашкваривают об приложения, облака и прочее антипотребительское говно.
125 1945693
Часы из жопы бати Брюса Уиллиса - это что за модель?
3674-01.jpg84 Кб, 900x900
126 1945694
Рейт. На кэжуал в офисок. С легким милитари намеком.
127 1945699
>>5694
Хуета педрильная.
128 1945705
>>5694

Почему РОССИЯ неправильно написано?
129 1945708
>>5694
militado ml05 на Али за 3.1 к лучше этих Боччиа будут
130 1945709
>>5699
Конкретнее
131 1945710
>>5709
А в милитаду что, титан и календарь завезли?
132 1945711
>>5708
Титан и календарь е?
adf.jpeg101 Кб, 591x1223
133 1945720
Эй, часаны.
134 1945725
Аноны, так а есть какой-то каталог по механизмам и моделям? Хочу я часы на конкретном механизме, можно как-то узнать в какие модели он устанавливался и дальше выбирать из них?
135 1945727
>>5710
Милитадо из нержавейки , но есть версии с календарем. Если хочется титана, то посмотри Berny , у них есть клон сейко 5 с титановыми корпусом и браслетом , всего за 4.5 к
136 1945729
>>5708
>>5727
Я ж не просто так написал что в офисок.

Когда спросят за бочу - ответ, "немецкие часы" будет в масть.
А за милитаду или берни пояснять в стиле "ну али, китай , топ за свои деньги" - то такое.
137 1945734
>>5725
В гугл вбей. Там есть в первых же ссылках именно такой сайт.
20251201124323.jpg109 Кб, 350x332
138 1945738
Даже интересно стало у скольки местных стрелочководов сегодня дата на запястье верная.
139 1945739
>>5729

>бочу


Мне только вспоминается зауряднейший стрелочный дезигн, но титан, может с сапфиром за разумную цену и страна происхождения- эуропейская.
140 1945740
>>5738

Спасибо, переставил!
141 1945741
>>5738
Полировка? Не, не слышал.
142 1945743
>>5739
Страна-происхождения наверное самое главное. Вернее главное - не китай.
Ту же Касио я бы взял бы без проблем, но у них такого дизайна в купе с сапфиром просто не находил.
image.png725 Кб, 537x944
143 1945744
>>5738
Как дата может быть неправильной?
144 1945746
>>5741

>Полировка


Подавай пример.
Чаще у таких манек пластмасска, если вообще часы есть
145 1945748
>>5746
Взять пасты ГОИ от 4 до 1 номера и взять кусочек войлока (для ускорения лучше конечно дремель с полировальной насадкой).
20-30 минут и часы будут выглядеть пусть не идеально, но хотя бы приемлемо.
146 1945749
>>5748
Говно советчиков текстами- полны интернеты. Пример работы не показать?
Я не сорока, чтобы на блестяшки вестись. Брашинг, шлифовка, галтовка, бидбласт, пескоструй...- достойные отделки.
147 1945751
>>5749
А) пример работы - лежит дома в коробке
Б) фото "до и после" я не делал.
148 1945752
>>5744
Назачем вообще нужна дата?
Не я понимаю конечно, если запои длятся больше двух дней - тут без даты в часах не обойтись. Ну или если Альцгеймер подкрался.
А так то зачем?
149 1945756
>>5751

>дома в коробке


Давно привычные мантры. В коробке, чтобы не царапать лишний раз?
Тут уже был один с читаемым МИП экраном, с работы не вернулся треду показать.
>>5752
Лень помнить дату, других забот хватает. Ребёнку алкашни и прочих дегродов- не понять. У кого то есть техника и он ей пользуется.
150 1945760
>>5756
В коробке, потому что у меня больше чем одни часы.
Ну вот даже допустим вечером я приеду домой и сфотографирую их, и что?
Фото до полировки я не делал, сравнить не с чем.
Ты начнешь пиздеть что пруфов нет и типа "докажи что полировал".
Хочется ходить в исцарапаном непотребстве - ходи, никто тебя не заставляет что то делать.
151 1945761
>>5756
А штаны тебе не лень снимать, когда серешь?
152 1945765
>>5760

>Фото до полировки я не делал, сравнить не с чем.


Просто полированные посмотрю. может проникнусь сорочьей радостью. От тебя только привычные мантры, как от маньки без часов но с говно текстами.
153 1945767
>>5761
Дату лень помнить. Могу даже секундомером по неск. раз в день пользоваться, чтобы время не запоминать.
На плитке есть таймер- пельмени сразу мимо.
154 1945771
>>5752

>запои


>Альцгеймер



Если других причин иметь дату не просматривается то наличие в часах даты безусловно вызовет недоумение. Ничего страшного, каждому своё.
155 1945774
>>5729
Ты же часы для себя берешь , а не для коллег по офису, если спросят что это ответишь Бенрус, была такая старая американская фирма и поставляла часы в армию во время вьетнама, никаких лого на них нет, соответственно проверить никто не сможет, а если и посмотрит увидит ценник в 17к рублей на Джуме и 60к на офф сайте, сразу поймут , что человек уважаемый.
156 1945795
>>5688

>очень много батарейки жрёт


Солнечная зарядка.

>маленькие антенны и хуёвые чипы. В итоге они очень плохо ловят


Так и нужно каждые пять минут получать данные. Даже если будет ловить пару в неделю, то этого достаточно для точности секунда в секунду. >>5611

>Термокомпенсация не отменяет необходимости раз в два месяца вертеть головку


Берешь ситизен хрономастер с вечным календарем и суперкварцем, либо сейко астрон с жпс и вечным календарем. Синхры нет, а вечник есть, плюс отделка и дизайн приятные. А вообще странная лень раз в два месяца настроить дату, если это так парит, то лучше без даты взять. Ведь если дата так важна, то ты ее сам помнишь, а если не важна, то не похуй ли на нее.
157 1945811
>>5610
О, точно! Добра, Антоша, всё зудело и не мог вспомнить - что за бренд, т. к. запомнилось круголое окошко даты, которое мне совсем не нравится. Спасибо!
158 1945812
>>5622
Спасибо за предостережение анон, я более менее секу в часовой иерархии.

Тут такой момент, имён раскрывать не буду, этот челик со Скагеном, уважаемый бизнес-консультат выше среднего уровня в моей сфере, и я увидел сколько ему заплатили, а потом и фотка попалась - решил чекнуть, что за часы то, т. к. помнил, что мне попадалось это некрасивое, круглое окошко даты.

В итоге, я офигел, что это Скаген, экономный господин, ничего не скажешь.
159 1945815
>>5812
Skagen - самые обычные массовые фэшн-часы за 60-100 долларов. Механизмы в них обычно японские. Сборка - Китай или Юго-восточная Азия. Больше ста долларов за них смысла платить нет.

Производит их американская корпорация Fossil - мировой лидер в поточном производстве недорогих фэшн часов. Кроме Skagen эта же компания выпускает часы для Burberry, DKNY, Emporio Armani, Armani Exchange, Columbia Sportswear, Diesel Karl Lagerfeld, Michael Kors, Callaway Golf, Davis Cup, Marc Jacobs, Adidas и т.п....

В общем если нравится дизайн - бери, но не по нашим российским ценам естественно, а с Озона.

А я одеваюсь и пошел забирать свой хомаж Доксы, который ко мне только что приехал.
160 1945827
>>5795

>А вообще странная лень раз в два месяца настроить дату


Если часы одни. Если их немношк больше то приятные хлопоты вырождаются в обязанность.
274554599.jpg32 Кб, 581x800
161 1945830
>>5827

>приятные хлопоты вырождаются


Это изначально всратые хлопоты над всратой конструкцией. Как завязывание пояса и его подбирание, когда он из шлёвок выпал в очередной раз.
sage 162 1945871
>>5751

>ежит дома в коробке


Не доехал, крышку коробки заклинило?
163 1945872
Задумались в одном чате, как будет по-украински "часы". Пришли к выводу, что это можно придумать самим, ведь украинский язык именно так и работает.

Итак, варианты:

- чiси
- чисi
- врьомямiри
- врiмяпоказувач
- стрiлкодриг
- годинусчiт
- нарукач-таймопоказувач (потому что врiмя це москальска лженаука, надо чтобы была отсылка к великой европейской цивилизации)
- котлi

Предлагайте свои варианты.
164 1945873
>>5827

> Если часы одни. Если их немношк больше то приятные хлопоты вырождаются в обязанность.


Ты ебанутый или окрщик? Нахуя переставлять дату в часах которыми не пользуешься в данный момент.
165 1945881
>>5815
Где фото?!
вспомнил амфибию которую таскал в школе
1764610074026.jpeg169 Кб, 1178x996
166 1945884
>>5729

> Когда спросят за бочу - ответ, "немецкие часы" будет в масть.


Мини опрос кого нибудь спрашивали за последние 10 лет какие часы он носит?
image.png87 Кб, 366x218
167 1945887
>>5812
Ты сразу-то человека не суди, может ему сказали что это наивысшее искусство и продали за пару тысяч долларов.
Вон гомильтоны продают же за тысячу долларов.
168 1945901
>>5884
Когда новые купил и первый раз на работку надел, то спрашивали что купил.
169 1945906
>>5884
Пару раз интересовались ракетой, типа чо за часы, почему 0. И с сига дизайн часто недоумевали, как время определять лол лол.
Друг детства, из богатой семьи, носил Тиссо, (это был примерно год 1997-99), бугуртил постоянно, что никто внимания не обращает.
Так в основном всем до пизды на часы, если они не что нибудь типа золотой инвикты.
170 1945909
>>5872

>стрiлкодриг


Хорошее название для кварца, кстати, ведь в плавную стрелку 3.5 механизма может.
171 1945910
>>5884
Один удивился моим, уже ретро касио. Те что batteryless.
172 1945914
>>5795
Ты явно не в курсе как это всё работает на практике. У меня и GPS часы есть и солнечная батарейка. Ни то ни другое не является безмозглым беззапарным которое работает само.

Солнечная зарядка означает маленький аккумулятор. GPS высосет его моментально, ты просто не успеешь насветить солнцем достаточный буфер.
А GPS будет ловить пару раз в неделю только если ты ровно в момент его синхронизации находишься на улице вдалеке от высоких зданий в течении минут десяти.
На практике – никогда и GPS синхронизацию надо запускать вручную когда ты к этому готов.

Так чтобы работало само, всегда было точное время и так чтобы ты вообще об этом не задумывался – это только DCF77 и аналоги. Покуда он долетает до тебя конечно, Бету то никто не поддерживает
Следом блютуз, но тут ты дроч переносишь с часов в приложение. Оно то лицензионное соглашение требует обновить, то авторизоваться заново, то разрешения на блютуз отваливается, то ещё какая-то хуйня которая вообще непонятно нахуя участвует в процессе.
173 1945919
>>5884
На удивление спрашивают иногда, я думал всем будет похуй.
Но вот на бренды, цены, страны и масти часов всем действительно похуй, привлекает внимание скорее что-то нестандартное. Не в смысле дизели, чайкины и прочий китч (это то как раз максимально стандартно), а просто яркие. Меня чаще всего спрашивают за бирюзовые часы и часы в полном металле, оба дохуя блестящие но очень классические.
Я сам недавно спрашивал челика с зелёной пресажей. Я конечно итак знал что это, просто разговор поддержать хотел. Но это тоже часики очень типичные для того кто хоть сделал попытку разобраться в часах, но выглядящие дорого-стильно для мимокрока.
174 1945935
>>5708
2 чая адеквату
>>5710
Если титан то у берни есть подобные за 4 тыс хорошего качества
175 1945939
>>5729
Спросят за али китай - брось небрежно:

ДА ЭТ АЛИ КАЛ

Те кто мощно в теме - поймут.
17646537946528375659914463946966.jpg104 Кб, 522x877
176 1945968
Как вам часы?
177 1945972
>>5968
Титан без твердого покрытия - деньги на ветер.
178 1945991
>>5968

Очень симпотные. На вочру еще читал, что они еще и невесомые практически

>>5972

Ты блять их собрался правнукам по наследству передавать? Часы в этом ценовом сегменте - это как парфюм. Купил - оттаскал годик - другой - выкинул нахуй. За это время с ними ничего не произойдет.
179 1946007
>>5991
Ну хуй знает. Если бы был просто некрашеный титан то ладно.
180 1946008
>>4987

Kek))
Прикольно кстати было бы центральная-стрелка индикатор дня недели, и еще прыгающая вразнобой как часы на франк-мюллере
20251202115805.jpg423 Кб, 946x465
181 1946013
>>5972
Что же отсюда ветер унёс?
182 1946039
>>6013
Что это?
183 1946061
Посоветуйте тонкие часы на интегрированном симпатичном браслете, желательно без секундной стрелки. Нравятся Arsenale и The Twelve 660, но мож чего подешевле есть, в т.ч. у китайцев.
184 1946071
>>6061
Советуем тонкий двухстрелочник с цветным цифером на интегрированном симпатичном браслете. Выбирай что понравится, даже дешевле, чем Arsenale и The Twelve 660, мож даже заметно дешевле.
185 1946073
>>5914

>GPS высосет его моментально, ты просто не успеешь насветить солнцем достаточный буфер.


А GPS будет ловить пару раз в неделю только если ты ровно в момент его синхронизации находишься на улице вдалеке от высоких зданий в течении минут десяти.
А что за часы у тебя? В часах уровня океанусов и астрона такого быть не должно, а если есть то почему их покупают? Не полные же долбоебы покупатели.
186 1946076
>>6071
Это клоун-пост, или конкретные модели предложишь?
187 1946089
>>6076
Типа мы тебе будем приносить, а ты будешь выбирать, это фу, это не нравится, это на 0,3 мм толще, это говно, это кварц, тут стрелки/индексы не те?
Значит так - хочешь помощи, вали, ищи в своем бюджете где нить, хоть на амазоне, приноси понравившееся, аноним подскажет.
Тут нет продавцов консультантов на зарплате.
188 1946096
>>6089

>ты будешь выбирать, это фу, это не нравится, это на 0,3 мм толще, это говно, это кварц, тут стрелки/индексы не те?


Хуя ты себя важным назначил, если думаешь, что я буду тратить время на то, чтобы мнением делиться.

>Значит так - хочешь помощи, вали, ищи в своем бюджете где нить, хоть на амазоне, приноси понравившееся, аноним подскажет.


Хуя вы себя важными назначили, если думаете, что если у меня будет список моделей, которы мне нравятся, ваше мнение будет какое-либо значение для меня иметь.
IMG20251202145911.jpg4,9 Мб, 3472x4624
189 1946101
Ну чё, анончанские, пожалуй поделюсь впечатлениями от носки dw-5000 и немного сравню с gw-5000. Первые впечатления сугубо положительные. Собраны отлично, смотрятся хорошо, прям залипаю на них. По сравнению с gw на руке ощущаются комфортнее и не прилипают, думаю это связано с отсутствием покрытия. Собственно сам резиновый корпус и ремень сделаны несколько грубее, твёрже, отверстия в ремне расположены на немного разном расстоянии, конкретно для меня у dw удобнее. Углы обзора и четкость больше понравились опять-таки у dw, хоть цифры и меньше. Кнопки сильно легче нажимаются у dw. Внешне dw нравятся больше японцы не додумались сделать вариант с такой стекломаской у gw, лол. Если бы, когда покупал gw был выбор, предпочел бы именно dw, конечно немного расстраивает отсутствие соляры, но в целом пох. Так что, если стоишь перед таким выбором и наличие соляры, синхры которая перестала работать в дс1 в связи с известными событиями и дня недели на русском не принципиально, то смело бери dw, ещё и денег сэкономить можно.
190 1946106
>>6101
У тебя получается именно версия >>5738 ~тридцать лет спустя?
Расстояние между ушками сколько?
s-l1600 (7).jpg399 Кб, 1440x1080
191 1946115
>>6106
На том пикриле dw-5600c, но там не велика хуй разница, модуль чуть другой и стекломаска, в целом тоже самое. Мои переиздание именно пятитысичников пикрил. Между ушками 16мм
192 1946118
>>6115
Долго хотел стальные квадраты(с винтовой крышкой). Оказалось там срань с тремя ушками и дорогая. А эти версии современные не особо дорогие и крепление к руке подобрать проще будет.
Носи долго, радуйся.
193 1946128
>>6118
Спасибо, анон, у меня такой же гиперфикс, что если шоки, то корпус должен быть стальной, в целом гештальт более чем закрыт. Разве что кроме фрогманов, но это другой разговор, что называется
194 1946132
>>6128

>кроме фрогманов


Это когда напряглись, сделоли, что даже под водой в грязном болоте- допустимо инструкцией кнопки нажимать? Многим ведь этого ТАК не хватает.
195 1946138
>>6132
Именно они. Нравятся ассиметричным дизайном, да и тоже культовые часы.
196 1946155
>>6096
Е5, ты мало того что дегрод безсекундник, так ещё хам и мудила оказывается
197 1946156
>>5991
2 чая, тоже понравилось
198 1946183
>>6101
Охуенные часы, молодец что купил. Тоже кайфую от стекломаски с кирпичиками.
199 1946192
>>5884
Продавцы пару раз в магазине спросили, что сейчас ношу, когда новые выбирал
200 1946193
>>6096

>что я буду тратить время на то, чтобы мнением делиться


А мы должны на тебя тратить?
201 1946194
>>6101
Эталон часов, топ за свои деньги
202 1946195
>>6128
Давно тут пишу, что пластик во всем лучше. Не понимаю я этой фиксации на металле.
203 1946197
>>6195
Пластик может вызывать аллергию, окрашивать кожу, металлы более гипоаллергенны, титан тот же.
204 1946206
>>6195

>пластик во всем лучше


Царапается больше, выглядит менее солидно.
205 1946213
>>6183
Спасибо анон, на самом деле довольно долго ломался, ибо в сути вторые одинаковые, в итоге решил, что все равно есть не просят и вот взял, не пожалел)
>>6194
Сябки, сам дико кайфую
>>6195
Металл - это тяжесть. А тяжесть - это хорошо, тяжесть - это надёжно. естественно, чтобы избежать шуток про слизанные саморезы. А если серьезно, даже если это иррационально, то мне так нравится.
206 1946215
>>6195

>во всем лучше


Во сколько пунктов уложишься? Не забудь приписать, для кого лучше.
207 1946247
>>6195

>Не понимаю


Для понимания чего-то нужны мозги. Судя по твоим громогласным утверждениям, мозгов у тебя нет, да и браться им неоткуда.
Но хочется узнать, что же это за "всё", в чём пластик лучше металла, по мнению имбецила. Давай список этого "всего".
PXL20250323054857505.jpg2 Мб, 2268x4032
208 1946271
>>6101
Обнял квадратобратишку.
dw5600
Захочешь металлкак я, у китайсев куча металлических безелей всех цветов.
209 1946276
>>6197
У Касио крышка задняя металл, пластик поди почти не касается
210 1946278
>>6206
Так прикол в том, что он царапается меньше, на нем мелких царапин практически нет, а на металле хорошо заметны
211 1946280
>>6215
>>6247
А в чем металл лучше?
Пластик легче, теплее, на нем нет мелких царапин.
212 1946282
>>6280
Металл можно полирнуть, он бывает тяжелее - нержавейка, или легче - титан, а есть еще бронза, которая покрывается патиной. Часы из металла вполне могут сохраниться и под 100 лет, главное обслужить механизм.
213 1946294
>>6282
Не торопись. Оно бзднуло, не пояснило, оно не стоит таких трудов. Будет список, возможно, будет обсуждение.
214 1946308
>>6282
Пластик легче титана, пластик мягче металла особенно обрезиненный и потому приятнее на ощупь. Пластик теплее. Бронза редкостное говнище в носке, ты видимо теоретик.
>>6282

>Часы из металла вполне могут сохраниться и под 100 лет


Нафиг тебе такие часы? Было бы ещё золото, было бы понятно.
Причем пластиковый корпус если не расколется, то ещё и долговечнее, потому что не подвержен коррозии
Screenshot2025-12-02-23-06-06-453aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg207 Кб, 1080x903
215 1946310
Силиконовые ремешки гипоаллергенны в отличие от любых сплавов
216 1946312
Бронза это для мазохистов
gu7jyqxo42cyc502zmyhjnso8v59rzd7.webp79 Кб, 648x648
217 1946330
Поздравьте меня, сегодня стал обладателем вот этих замечательных котлов, это мои первые сасии: лютый же вин: солар, радиосинхра (в моих краях должна ловить), свежий модуль, автоподсветка. На днях доставит доставОЧКА.

Радостно мочусь всем снобам ИТТ на воротник пальто. 😝
218 1946334
>>6330
Как работает автоподсветка?
219 1946337
>>6334

> Как работает автоподсветка?



Там датчик освещенности и в темноте при повороте запястья происходит автовключение на регулируемое в настройках время 1.5 или 3 сек.
220 1946342
>>6330

>это мои первые сасии


То есть ты до этого даже без касий срал своими мочефантазиями? Мда пиздец.
1443276731674875482066311727210564111433981n.jpg169 Кб, 1440x1427
221 1946346
>>6342

> даже без касий срал своими мочефантазиями?



Заходил потешаться над двачными элитариями с гомельтонами и прочим подобным фуфелом с пружинками
изображение.png1,3 Мб, 1000x707
222 1946347
>>6271
Четкие, анон)
Помню тоже владел и dw-5600 и g-5600 и g-5610, каждый раз думая, что это точно последние квадраты и увы каждый раз ошибался, надеюсь эти точно станут последним росчерком в истории с квадратными шоками пикрил
Про безели знаю, но чет не мое будто, ибо буду задрачиваться из-за царапин, а так, конечно солидности такая история прибавляет, мебе созрею когда-нибудь
>>6330
Мои поздравления, хорши чертяги, когда покупал такие в 2к21м рад был просто до усрачки, синхру ловили даже в Самаре
223 1946352
>>6346

>Заходил повизжать и получить погоняло "энурез"


Понятно. Пути сасийные неисповедимы, воистину, но каждый вставший на этот путь иначе, чем долбоёбом, никогда не прослынет в глазах людских.
Ах, да, не сравнивай себя с Билли. То, что ему насрать на часы в принципе, не делает тебя ровней с ним. Ты купил касию потому, что ты нищий зассыха, а он потому, что ему насрать на часы, но не насрать на другие богатые цацки.
frank-10.jpg48 Кб, 640x480
224 1946363
>>6352

>эти мантры Гомильтона


>этот сгоревший от Касий пердак



Кекекеке
225 1946367
>>6330
Где блядь фото на фоне треда?
226 1946368
>>6367

> Где блядь фото на фоне треда?



Как доставят запилю на днях, если не забуду. Хотя нет, не забуду, я не упущу возможность снобские пердаки подразнить.
227 1946401
>>6330
Годнота. Показывай как приедут.
228 1946416
>>6330

>стал обладателем котлов сасии


Фуфлыжник с лексикой шиза-шитпостера.
17647065953411.jpg96 Кб, 992x224
229 1946422
>>6312
Значит есть ещё люди с обонянием. Сколько себя помню чувствовал вонь от латуни, потрогал на руках появляется.
Может бронзоёбки это прокопчённое дымом быдло с поломанными носами...
230 1946433
>>6416

> >стал обладателем котлов сасии


> Фуфлыжник с лексикой шиза-шитпостера.



Это же просто байт снобов-касияхейтеров, кек
231 1946438
>>6278

>он царапается меньше


Пластик не может царапаться меньше, так как он мягче. Пластик заполировывается об рукав, поэтому самые мелкие царапины уходят вместе с сотыми долями миллиметров корпуса. Если так парят царапины, вес и теплота, то лучший вариант это титан с покрытием. В бытовых условиях его хрен поцарапаешь, при этом легче и теплее нержавейки.
232 1946439
>>6363

>а вот у Обамки


Гуглани, в чем сейчас Обама ходит и охуеешь. Касио это часть образа простого парня на время президентства, когда нужда отпала - сасия сразу была забыта.
233 1946442
>>6438
Резина ещё мягче, она сильнее металла царапается? Пластик видимо амортизирует небольшие нагрузки. В любом случае по факту мелких царапин практически нет или они гораздо менее заметны чем на металле.
234 1946450
>>6442
Резина упругая, она проминается, а пластик нет. Акриловые стекла на часах только в путь царапаются, почему должно быть исключение для пластикового корпуса?
sage 235 1946557
тут кто-нибудь остался из стареньких, а не пары снобов? неужели шизы добили тред ?
236 1946567
>>6557

>из стареньких


Define старенький. Я давно в треде сижу, но писать тут смысла нет больше, крысючные школяры с касио одолели.
237 1946576
>>6567
Нет денег на касио, стало быть. Тогда терпи.
238 1946579
>>6557
Активно сидел тут, когда цифры тредов были двузначными, ближе к первому десятку анончик, показавший dw-5000 выше.
239 1946582
>>6567
Не шизи, не шитпости, отвечай на вопросы, поясняй что ляпнул- будь примером.
240 1946587
>>6567

>Школяры


Ети проекции, ммм как мило.
176484838921098602.jpg74 Кб, 637x614
241 1946711
А я вот такие себе заказал!
Screenshot2025-12-04-12-14-07-844641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg976 Кб, 2412x1080
242 1946716
Рейт
244 1946727
>>6711
Красивое.
245 1946750
>>6727
У меня теперь амфибия радиорубка в 710 корпусе и вот эти касы a700w-1a. Хочу на амфибии циферблат поменять на суперлюминовский и стрелки тоже т.к ничего не могу разобрать на циферблате, слишком читаемость для меня хуёвая. Короче двух зайцев уебу сразу - читаемость и подсветка. А механизм у меня и так норм рольнул, хз, не наблюдаю никаких +30сек в сутки.
Конешно механика, мне, интереснее любая чем бездушная электронника, но слишком уж она пизже для работать
246 1946775
>>6061
Очевидные тиссо prx
247 1946783
казино единственная адекватная часовая фирма остальные хуита
IMG20251204192942356.jpg74 Кб, 720x1280
248 1946823
Рейт
249 1946826
>>6750

>Конешно механика, мне, интереснее любая чем бездушная электронника, но слишком уж она пизже для работать



Вот так постепенно механика перейдет в категорию "надеть раз в месяц". Простая ситуация - надо куда-то идти, механику подкручивать лень а кварц вот он всегда готовый. Раз механику поленился покрутить, второй, и в итоге она лежит.
250 1946827
>>6775
Очень никак на мой взгляд выглядят, не понимаю совершенно, за что их так много людей любит. Ну и Тиссо - было-нормисный бренд tbh.
>>6823
Хуита вырвиглазная.
251 1946833
>>6823
Пластиковая шайба из 5-ти.
Хотя бы экран норм. Но круглый.
Опиши какими функциями уверенно пользуешься.
252 1946834
>>6827

>Ну и Тиссо - было-нормисный бренд tbh.


Тебе не часы нужны, а психотерапевт.
253 1946854
>>6826
Ну ты прав конечно, но всё же на руке механика есть механика, хуй ты тут что сделаешь, оно приятнее. Я в любом случае механов напяливаю в основном, тут просто дело в том что у меня амфибия на которой читаемости блять нет и я сам даун что выбрал именно радиорубку на белой подкладке, короче стрелки сливаются а вечером ещё и люма нихуя нет потому что он говно - заебись часы, чотко, хорошо делают! А касы, ну вот эта модель аля 91w - красивые как по мне. Были когда-то gшоки не помню какая модель но не дорогая, ну его нахуй, они огромные, всё в резине, потом у меня эта резина засралась прям въелось говнина короче фи. А которые в металле с солярой там цена ебическая, нахуй нужн.
254 1946855
>>6823
Вот яркий пример кстати. Для меня вот эти все гшоки сразу ассоциации вызывают с рыбалкой какой-то, нихуя не понимаю зачем такое носить
255 1946859
>>6855
У мужчины должны быть мужские часы
256 1946896
>>6716
Didun Akhbar
257 1946929
>>6834
Просмотри их каталог и скажи мне, что это не так.
IMG20251205124708.jpg3,2 Мб, 3072x4096
258 1946965
Рейт
259 1946967
>>6965
Кал
260 1946968
>>6967
Почему?
Screenshot2025-12-05-09-02-41-818com.watchaccuracymeter.app~2.jpg274 Кб, 1220x2346
261 1946970
Всем адептам "механику надо репасажить за много денег каждые 2 года, а лучше 2 раза в неделю".
Часы на банальной простецкой мийоте.
Куплены в 2018 году. Ни разу не вскрывались, не обслуживались, носились постоянно, в коробочке не лежали.
262 1946976
>>6970
17 дохуя имхо. Че за майота, 8xxxx?
263 1946979
>>6968
У тебя надо спросить почему ты кал купил
264 1946980
>>6970
Когда купил точность с амплитудой не измерял? Чтобы сравнить с нынешними.
265 1946981
>>6976
8250.
С хуя ли дохуя 17 секунд?
Это в два раза меньше паспорта.
266 1946982
>>6980
Нет.
Хотя может и да, но это было давно, так что уже забыл.
Miyotamovement821564740attachment.jpg180 Кб, 264x1280
267 1946986
268 1946990
>>6970
Как часто подводишь их?
Понятно, что паспортные данные, вся фигня, но на практике можно мийоту или какой-нибудь сейковский nh35 выставить, чтобы при эксплуатации не более 10 секнд в сутки давал?
269 1946992
>>6979
Ты мне лучше скажи почему ты считаешь что это кал?
270 1946994
>>6990
Подвожу обычно после выходных, т.к. в выходные часы не ношу, а виндера у меня нет.
К вечеру воскресенья останавливаются.

Про то как можно выставить - хз. На редите читал, что человек их в 4 секунды в сутки настраивал конкретно такую мийоту.
271 1946995
>>6992
Если надо объясню, то не надо объяснять.
272 1946999
>>6995

>запутался в двух словах


Действительно, объяснять лучше не начинай.
273 1947001
>>6965
Годные. Это с родным металлическим безелем?
274 1947003
>>6965
Ни о чем, тупо дефолт часы.
Не говно конечно, но и интереса никакого не вызывают.
275 1947016
>>6992
Если какое то чмо вместо говно/дерьмо применяет тот ущербный синоним- его мнение никчёмнее дерьма.
276 1947053
>>7001
Да, сразу в металле брал. Сначала думал взять в пластике и заказать корпус, но почитал отзывы и понял что это лотерея в плане качества и может придти просто кусок говна. Решил что рисковать не стоит выгоды в пару тысяч рублей.
277 1947057
>>7003
Ну в целом да, согласен. Мне просто цвет нравится у данной модели, поэтому решил их взять.
Screenshot2025-12-05-16-03-29-074641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg418 Кб, 1080x906
278 1947061
279 1947074
>>7061
Это известная тема. Но не хотят верить, потому что маркетинг мощный.
Это как с пальмовым маслом, которое производители маргарина так очернили, что оно на рынке просело и выгоднее делать на ядовитом маргарине, потому что покупатель не триггерится.
280 1947090
>>7053
Ну да. Видно что нормально выглядит, на китайских так не будет.
281 1947092
>>7061

>проблемы дремучих



Почему-то вспоминается Хайнлайн, с его описанием поездки в великий и могучий. Что поездка в совок тоже удовольствие, но специфичное, схожее с удовольствием когда долго стучишь молотком себе по голове и перестаёшь это делать.
Но Хайнлайн был неглупый дядька, он всё понял и перестал. А эти какие-то умственно трудные. Продолжая аналогию - в совок можно было съездить туристом, но эмигрировать, погружаться туда с головой? Зачем??
282 1947117
>>7092

> Хайнлайн был неглупый дядька


Ебать ты дегенерат, как и Хайнлайн.
283 1947123
>>7061
Открытие века: оказывается работающий механизм - изнашивается. А находящийся в покое - не изнашивается.
Никто даже не догадывался раньше.
284 1947210
Пизда. Хотел замодить свои амфибии, посмотрел цены и это без учёта стоимости работы - буду в касиах гонять короче. мод чуть ли не в цену самих амфибий которые я за 7к брал
285 1947231
Не рейта ради. Мои любимые повседневные часы. Фул сталь, ничего лишнего, строго и аккуратно. Вполне сойдут за ван вотч коллекшен. Как сказал один зарубежный ютубер, мы покупаем много часов, но спустя время я всегда возвращаюсь к стальным Сейко, ведь именно в них есть всё что мне нужно. А все купленные часы были лишь минутными хотелками. Так и у меня, за три года обладанием ММ200 они выглядят, как новые, нет ощутимых царапин, механизм исправно выдает -5 секунд в сутки.
286 1947236
>>7231

ну у тебя и подборка такая себе, я бы тоже только эти носил и чередовал их с зеленым простецким дайвером в летние погожие дни, а все остальное сбагрил бы на авито, ну мож ориенты под костюм оставить можно (хотя цвет хуевый совсем)

как пишет анон выше - нет смысла покупать сейки за 500+ бачей, все есть в пятерке

сейка-кун
GMW-BZ5000.mp45,6 Мб, mp4,
1280x720, 0:30
287 1947240
>>7123
Что изнашивается тема отдельная, вопрос в другом: зачем погружаться в тему пружинок настолько, что приходится пердолить ходики вайндером и терпеть возникающие проблемы?
Не говоря уже о концептуальном противоречии - ходики не утилитарная вешь, их покупают специально чтобы с ними возиться, а вайндер нужен для утилитарности. Всё равно что завести кошку, убирать лоток, и одновременно нанять специального человека чтобы её гладил и чесал за ушками.
Странное ебланство.
288 1947243
>>7240

>ходики не утилитарная вешь, их покупают специально чтобы с ними возиться


Ох уж эти рабы вещей, жаль только возиться с ними умеют единицы, остальные в основном ютуб смотрят.
289 1947274
>>7231
Как долго выдержал носку тех лед вотч, батарейки на год хватает? Это же надо кнопку нажимать, чтобы время увидеть? Удобство карманных с крышкой, только на запястье, паходу.
290 1947276
>>7210
вот так и понятнее становится цена индивидуальности и кто во сколько свой внешний вид оценивает.
291 1947277
>>7243
А что считать вознёй, что грамотным использованием вещи?
Один мельтещащий блогер носит топовые гармины как электронные часы/шагомер, другой здесь о протреках и не пытался пояснить.
Как пользоваться таймером на своих часах- забываю. Долго и неудобно его настраивать.
292 1947292
>>7274

>Удобство карманных с крышкой


Не, карманные можно достать и щелкнуть крышку одной рукой. А там двумя надо. В 70-е наверное можно было понтоваться, сейчас неоч.
293 1947316
>>7292
Я кстати ожидаю ренессанс концепции карманных часов.
Типа на руке фитнес браслет или смарты для дела, а для понта - карманные.
294 1947340
>>7316
Пока карманные достанешь и откроешь - на руке увидишь. Непонятно будет зачем лез в карман.
295 1947345
>>7316

> для понта


Это не понт, а кринж дичайший. Даже люди не слишком быдловатые ржать с такого будут, а быдло так на видео снимать.
296 1947370
>>7345
Время покажет
297 1947385
>>7277
Чё тебе пояснять? Температурой часто пользуюсь, компасом периодически, альтметром иногда.
298 1947386
>>7316

>ренессанс концепции карманных часов


Так уже же, не? Буквально у каждого с 00х (а у некоторых и с 90х) есть устройство, которое способно отображать текущее время и всегда лежит в кармане. Называется оно телефон.
299 1947425
>>7277
Двачую этого, моя тянка фитнес браслет носила чисто как часы. Нравилось ей, как выглядит.
300 1947426
>>7345
Ой, бля, эстет, успокойся. Щас вон молодежь в розовых худаках гоняет и ничего, всем похуй.
301 1947450
>>7426
Мужики из знати 17-го века гоняли в костюмах бабских цветов, по нынешним меркам. А вот пориджи на удивление уродские худаки массово таскают.
302 1947485
>>7385

>Температурой часто пользуюсь


Тебе видно температуру в сантиметре от поверхности нагретой до 35 градусов, под рукавом небось. Сколько минут надо чтобы температуру воздуха реальную увидеть?
303 1947494
Очередной привет адептам "репасаж не реже чем в три года".
Часы которым 34 года. Ни разу не обслуживались.
Герметичность и даже пылезащита отсутствуют как класс.
304 1947512
>>7494

>Часы которым 34 года. Ни разу не обслуживались.


И отходили за это время год
305 1947531
>>7494
Так репассаж имеют в виду для ходиков в эксплуатации, а не хранении.
Конкретно ходики с пика никакие 34 года эксплуатироваться не могли, они на второй год разложатся на плесень и говно.
306 1947543
>>7494

>репасаж не реже чем в три года


Гораздо чаще слышал, что раз в пять лет. Плюс механизмы разные бывают, от очень надежных, которым репассаж действительно не нужен, могут и 50 лет отпахать, до очень капризных. И, как правильно написали выше, ты часы толком не носил, о чем говорит их внешний вид.
307 1947554
Что выбрать на новый год?
308 1947559
>>7554

>Пик 1


Невнятное нечтои это я ещё люблю переусложненные по дизайну часы

>Пик 2


Брать однозначна! Одинаково хорошо будут смотреться и на зумере в розовом худаке, и на альтушке-анимешнице, и на кабан кабаныче.

>Пик 3


Хороши. Но, не все оценят, не многие поймут. Брать, если чисто себя порадовать.
моему мнению можно верить 146%, окончил художественную школу
309 1947560
>>7559

>146%, окончил художественную школу


Важнее- сколько лет ты в отрасли!??
post-22536-0-64635100-1494654581thumb.webp191 Кб, 865x1600
310 1947565
>>7426
Розовое худи - это редкий цвет для обычного предмета одежды. А карманные часы - это как если пикрил надеть в офис.
311 1947570
>>7565

>карманные часы

048original.jpg79 Кб, 576x768
312 1947578
>>4761 (OP)
Забыл проконсультироваться на любимом форуме и уже залил маслом свои жишоки. Какие беды меня теперь ждут? Пизда саморезам?
image134 Кб, 431x431
313 1947612
>>7426

>Ой, бля, эстет, успокойся. Щас вон молодежь в розовых худаках гоняет и ничего, всем похуй.

IMG20251207153647644.jpg141 Кб, 960x1280
314 1947735
Напомните почему местные шизы так рвутся с Касио и особенно с жишоков?
315 1947737
>>7735
Потому что они уродливые, сделаны на отъебись (точнее спроектированы на отъебись), застряли во времени на 40 лет, дешевы, имеют плохой культурный контекст и популярны в омерзительных слоях населения.
Понятно, что нищие не выбирают и в поход если нет денег на гармин - джишок все равно возьмешь, но это не потому что он хорош, а потому что альтернативы за дешево нет. Но покупать его осознанно дяя повседневной носки - это надо совсем самоуважение растерять.
casio00421133205.jpg118 Кб, 320x415
316 1947738
>>7737
Покеж своё самоуважение, выраженное в часах.
317 1947739
>>7735

>местные шизы так


Да их пара штук и часов у них нет. Тебя шизовая тряска в виде буковок так заботит?
318 1947743
>>7735
Сперва ответь на вопрос - а нахуя тебе жишоки? Ты дохуя экстремал, или работаешь в тяжёлых условиях? Может ездишь постоянно в походы на природу? Если так, то вопросов нет.
Шоки это специализированные часы, в первую очередь, предназначенные для ношения в экстремальных ситуациях. А если ты офисный планктон, то даже дайверы на 300 метров водозащиты будут выглядеть менее комично, чем жишоки.
Бтв, на твоей тонкой рульке выглядят пиздец убого, как детские часы бен тен, или вообще браслет для домашнего ареста. Взял бы 5600 - ещё куда бы ни шло.
319 1947746
>>7743

>Сперва ответь на вопрос - а


где твои образцовые, соразмерные, не вызывающие вопросов часы?
Предусмотрительность, запас прочности, прост нравится- для тебя не существуют?
320 1947750
>>7746

> Предусмотрительность


Мультитул всегда с собой? Ну или хотя бы нож швейцарский?

мимо
image.png6 Кб, 521x38
321 1947752
>>7746

>где твои образцовые, соразмерные, не вызывающие вопросов часы?


Неужели вопрос НАСТОЛЬКО неудобный, что ты сразу начинаешь метать стрелки?
Ответ простой - не жишоки. Ну и не протреки, не MR-G, не какие-нибудь ситизеновские аналоги и т.д. А под них может попасть литералли что угодно.

>Предусмотрительность


На какой случай? Насколько ты вообще предусмотрителен? Пости свой EDC.

>запас прочности


Обоснуй необходимость в серьёзном запасе прочности для человека, который не занимается активным или экстремальным спортом, который не выезжает в долгие походы на природу и не занимается прочими активностями, которые такого запаса прочности требуют.

>прост нравится


Ну если тебе нравится здоровенная и откровенно неудобная кастрюля с такими габаритами на твоей тоненькой рульке, то могу только посочувствовать. Впрочем, зачем фетишистов осуждать?
322 1947753
>>7752
Это подарок/неуклюжий человек/гандамы с детства прикалывают, Батя приучил.
Демонстрируй пример на себе. Не нукай пока не запряг.
323 1947757
>>7753

>Это подарок/неуклюжий человек/гандамы с детства прикалывают, Батя приучил.


Предлагаешь выбрать за тебя тот вариант, который тебе подходит? А вроде делал вид, что умный и предусмотрительный человек. Печально, что простой вопрос так сильно подкосил твои умственные способности.

>Демонстрируй пример на себе.


Обида чувствуется. Но на что?
324 1947763
>>7750

>всегда с собой? Ну или


Почти всегда как и ножик. Подай пример.
Не нукай- не запряг.
325 1947777
>>7737

>точнее спроектированы на отъебись


Пруфай
326 1947778
>>7763
Ясно, городской вышивальщик в треде, всем по браслету из паракорда.
327 1947787
>>7778
Манька без часов расщедрилась, ох как! почему то не задумывался о таком браслете, ваще
328 1947788
>>7737

>Потому что они уродливые,


Ты скозал? Ты хоть художественную школу то хоть закончил?

>сделаны на отъебись (точнее спроектированы на отъебись),


Три десятки. Выдерживают падение с 10 м, погружение на 10 м, имеют батрею на 10 лет.

>застряли во времени на 40 лет


прям как ролех какой нибудь,

>дешевы,


Плохо что ли-хорошо!

>имеют плохой культурный контекст и популярны в омерзительных слоях населения.


Прям как что? Как ролех какой нибудь, лол лол.

>Понятно, что нищие не выбирают и в поход если нет денег на гармин - джишок все равно возьмешь, но это не потому что он хорош, а потому что альтернативы за дешево нет. Но покупать его осознанно дяя повседневной носки - это надо совсем самоуважение растерять.


В общем возьмешь джишоки, так, без уважения, на полшишечки.
329 1947791
>>7788

>Три десятки.


Четыре. Запотевают в -10.
330 1947794
>>7791
ты текст целиком не осилил что ли? он про то, что швиссмейд ржавеет за пару лет в отличие от касио
331 1947796
>>7791
и в догонку, буквально недавно гетат касио в морозилке несколько часов держал, ничего там не запотело
333 1947807
>>7798
Безчасовой плиз. Сам что носишь?
У меня несколько Касио, никакие не запотевают
image.png339 Кб, 552x559
334 1947809
>>7807

>У меня несколько Касио


И коллекция из них и нескольких механических?
Casio GW-М5610U-1ER 335 1947815
>>4761 (OP)
>>6367

Выкладываю как и обещал , снобы могут начинать подрыв.
336 1947824
>>7798
Идиотизм. Слышал про такую вещь, как относительная влажность воздуха? Так вот ты от нее никуда не денешься при сборке. Как раз она является признаком герметичности часов. Полагаю, что шоки потеют чаще других часов по причине того, что у большинства пластиковый корпус, который менее теплопроводен, нежели металл.
337 1947833
>>7824

>Слышал про такую вещь, как относительная влажность воздуха?



Ты спрашиваешь верующего в swiss made мульки, там неоткуда взяться знаниям.
338 1947842
>>7815
Хорошие. Носи с удовольствием.
По синхри отпиши когда проверишь.
image.png460 Кб, 834x329
339 1947843
>>7815
Дефолт калсио параша для нищих духом и скудных вкусом. Хоть бы ноут протёр, прежде чем в пафосные фоточки пытаться, чуханидзе. Ха тьфу на тя!
65565.jpg35 Кб, 512x556
340 1947844
>>7543

>репасаж не реже чем в три года


>Гораздо чаще слышал, что раз в пять лет.

341 1947846
>>7743
Странный доёб. Я совсем не глубоководный скалолаз, работаю в офисе (точнее уже безработный РНН), но один фиг постоянно нужно то одно подремонтировать, то другое починить. Руку часто в заняты чем-то, в чём можно их нехило так расхерачить. Неубиваемость Жышоков тут вполне уместна.

Кроме того, приятен сам факт этой надёжности в повседневности. Сегодня я сними в офисе сижу, завтра в гараже болгаркой болгарю, а вчера вообще в лесу гулял, попивая кофе из термоса под костёр.

Часы - это вообще не про практичность. Это про фетиши, лол. Тоже самое со многими другими предметами. Те же ножедауны покупают себе ножи не для того, чтобы тушу убитого кабанчика свежевать ими, а для того, чтобы красиво их хранить на полке, изрежка хвастаясь перед тянкой, какие они опасные альфасамцы. Своими ножиками за 100+ баксов они ничего резать не будут никогда.

мимо
342 1947847
>>7570
А мне нравится.
image.png1,7 Мб, 900x1200
343 1947856
>>7843

Первый богатей эстет чистоплюй и фотограф ожидаемо порвался, найс!
344 1947881
>>7809

>пук

345 1947884
>>7815
Отличный выбор, поздравляю

>снобы могут начинать подрыв


Снобы на морозе трясущимися руками лезут во внутренний карман куртки за смартфоном, а потом рассказывают, что часы ни нужны
346 1947886
>>7843

>эстету неэстетично



Ходики можешь не показывать.
347 1947889
>>7884

> трясущимися руками лезут


Это скорее маньки со смартфоном прилипшим к ручонке.
348 1947892
>>7886
Ну виджетом на экране смартфона стоят и чё и чего?

>>7856
Чухан - это всегда антибаза. Даже чэда чуханство портит. Чего уж говорить про среднестатистического соевого додика-анальника с двачей.
349 1947895
>>7892
Свою образцово чистую клавиатуру крикливая нечуханка не покажет, почему то.
350 1947902
>>7895
Там даже на простые касио не хватает, какая клавиатура, ну.
351 1947911
>>7892

>Чухан - это всегда антибаза.



Хуйлуша рассматривал под 300% увеличением всю фотку, нашел два пятнышка на чистом ноуте и заверещал про чуханство, кекеке
352 1947926
>>7752
нет ну вот про водолазов ахуел? они красивые. и они не для водолазов. и механические. не сравнивай гамно жшоковское резиновое с ныряльщиками.
IMG20250609184615.png706 Кб, 1070x1070
353 1947960
>>7788

>Ты хоть художественную школу то хоть закончил?



>школу закончил


>вкус так и не приобрёл

354 1947963
>>7815

Ты левша?
355 1947964
>>7570

Бля че за мода новая, Ворды сделали такие же, у Ролекса что-то похожее видел, ришармиль вот...
Сколько они стоят, миллион?
356 1947965
>>7554

>1


Прочитал название AI SLOP
357 1947966
>>7210

Друг, 7к это дешево за даже не сильно квалифицированный труд, это 70 евро всего. Ты что забесплатно хотел?
Я вот например в уходящем году ботинки на авито купил, умотанные но из хорошей итальянской кожи, за 1000 рублей, за ремонт 6к отдал.
600018813806b7.jpg209 Кб, 1600x2000
358 1947975
Ля какая кайфуха: фулл сталь, wr100, сапфирыч.
А главное максимально сдержанный классический дезигн.
Чому Касио так не делает?
359 1947976
Выбираю свои первые механические часы (мужик 33 года), в Дубае походил по магазинам, впечатления такие
- дайверы мне вообще не зашли, аляповые и толстые, только в отпуске и носить с шортами. Начиталвшись реддитов делал ставку на гидроконквесты и они мне не понравились, как и остальные лонжины - блестящие и дизайн анти /fa для меня
- integrated sport показались более уместными для ношения в городе, prx померил damascus steel и ice blue - оба прям дешево выглядят. FC Highlife понравились, /fa дизайн для меня и финиш сильно приятнее prxов, хочется носить их.

Порекомендуйте что даст пососать константам, бюджет до 3.500$
360 1947977
Еще добавлю, что у лонжинов всратые браслеты с конченной застежкой, а резиновый ремешок вообще не совпадает по цвету с часами, неприятный тактильно и вообще как с помойки выглядит
361 1947983
>>7976

Интереснее FC ничего в голову не приходит в этом сегменте, только разве CW Twelve.
Можешь кварцевые Гранд-сейки еще посмотреть, или винтажные Омеги — за эти деньги вполне можно спидмастер годов из 00х в хорошем состоянии взять. Или Орисы еще посмотреть, если не совсем закрыл свое сердце дайверам)
362 1947985
>>7976

>Порекомендуйте что даст пососать константам, бюджет


> до 3.500$



Очевидный AGELOCER, очевидно.
363 1947994
>>7975

>T1


Мануал этого индусского сувенира можно зачитывать в стендапе. И по нему же написать десяток антипаттернов.
IMG0057.JPG2,8 Мб, 4032x3024
364 1947997
Привет. Я доехал до Москвы.
365 1948002
>>7975
Какое то дедово уебанство. Электронный модуль запихнули в корпус для стрелочного. Наверное в корпус типа танков модуль ещё лет через 50 засунут, если успеют.
image.png109 Кб, 297x400
366 1948004
>>8002

>Электронный модуль запихнули в корпус для стрелочного.


Экие подлецы-то!
1.50x-thumb.png695 Кб, 565x896
367 1948005
>>7963

> Ты левша?



Нет. По поводу левши я вот что скажу, когда учился писать, то действительно левой мне было удобнее, но ебанутые родители и бабка закудахтали что так не правильно и буквально силой заставляли писать правой, бабка сидела надомной и визжала как резанная что бы я не перекладывал ручку, когда в прописях писал.
Родители мне надели часы f-91 кстати, кек на левую руку, я походил так и понял что не удобно, перевесил на правую и так всю жизнь ношу на правой.
368 1948007
>>8002
>>7994

Почему японцы не в состоянии соединить три простых вещи в одном поделии?
Нейтральный компактный дизайн в стали (а не хуету, которая выглядит как опухоль из переработанных трансформеров), нормальное стекло и адекватную водозащиту?
Разве это так сложно?
images.jpg6 Кб, 164x308
369 1948010
>>8007
Похоже на желаемое? не японцы
370 1948011
>>8010
Спеки?
Сталь, сапфир и вр100 и больше?
При цене меньше чем у Тиссо?
Если все да, то пиши где купить.
371 1948012
>>7976

>механические


Зачем?
372 1948013
>>7983

>Интереснее FC


А арбуз там к чему?
images.jpg1 Кб, 36x23
373 1948015
>>8004
Обозначать день чёрточкой- отдельное ещё зачем то живое уебанство с зари электронных.
374 1948017
>>8011
ВР не доложили. Так что выбирай современное усосоное в корпусах из под стрелочного.
375 1948022
>>8013

Шоб ты спросил
376 1948023
>>8013
Арбуз вживую норм, красивые риски на не блестящем циферблате
377 1948024
>>7983
Спасибо, не знаешь где CW 12 вживую посмотреть в Москве?
IMG20251208120245.jpg3,5 Мб, 4819x3614
378 1948025
>>7815

Power save режим
379 1948027
>>8025
Лучше со стороны крышки покажи. Там тоже нарядно.
176518868341123217.jpg812 Кб, 2699x3599
380 1948028
>>7966
да нет, я не говорю что это дорого. я говорю что это иррационально. покупать часы за 8к и переделывать их за 7. нахуй они нужны такие? ещё и блядь спешат на 40сек в сутки. я официально заявляю амфибия - не часы. с зарплаты куплю нормальные сейковые дайверы и до конца своих дней с ними и отхожу а пока что вот:
381 1948032
>>8028

>иррационально


Если это почти единственный доступный способ получить желаемое, надолго- иррационально жаловаться и скулить на форуме.
У тебя на пике вполне приятные часы. Только застёжка браслета помнится, дрянная.
382 1948033
>>8017
Ну а что делать?
Я бы только за, чтобы корпус был более современный под жк экран визуально более подходящий. Но нету в природе таких часов , кроме Тиссо (хотя объективно дизайн у них мне не очень заходит).
Чисто внешне Casio a1000 - то что надо прям топчик, но вр30 - это даже не смешно, да и минералка.
383 1948039
>>8033

>вр30 - это даже не смешно, да и минералка.


https://www.g-store.ru/casio/retro/a1000rcb_1e/?srsltid=AfmBOooTvabHfg2sSrdXzyZWvGYfazFzit8lHTwule9bfW7PKjvXv2yO

Баранки гну!
Ты сколько часов утопил? Мне вот ломать экран электронных от удара довелось. Латунную ракету в 13 лет носил, не утопил.
384 1948042
>>8039

WR 30 - не подходит, хотя да сапфир. Но и по факту их тяжело купить - лимитка, везде уже распроданы, где были.

Насчет топить - было разок.
Но просто хочется иметь часы, которые за которые не будешь волноваться, пойдя например в бассейн или в душевую.
image.png53 Кб, 317x321
385 1948045
>>8007
Приходи когда мастера хуиты научатся не обсираться в эргономике.
386 1948046
>>8032
и сам браслет кусается, как оказалось
387 1948065
>>7739
>>8011
Allay el capitan посмотри.
388 1948066
>>8065
Первый пост случайно зацепил.
389 1948068
>>8045
А в чем проблема? Поясни.
390 1948075
>>8065
О! Спасибо!
Вроде прям 10/10
Осталось только найти где купить.
391 1948079
>>8042

>волноваться, пойдя например в бассейн или в душевую.


Как то снимаю перед душем даже. Таблетки от волнения доступнее часов для унятия волнующихся.
392 1948080
>>8033

>а что делать?


Сапфир поверх стекла приделать.
393 1948082
>>7976

> что даст пососать константам, бюджет до 3.500$


Упоролся чтоли? Всё что угодно.
Тыщу докинь и купи Омегу Констилейшен, раз браслет нравится интегрированный. Там на 2 головы выше часы и тест на престиж проходят.
Лонжины ты тестил вообще хуйню какую то.
Где Спирит?
Где Зулу?
Где новый шикарнейший Конквест Хэритаж? Который как раз около трёшки и стоит.
Я ебал ты говна понасобирал.
Тюдоры смотри БлекБей без безеля на браслете как у Ролекса. Как раз 3.5-4 они стоят и выглядят круто.
Омега Акваттера.
Какой впизду Констант и Гидроконквест?
Не позорься. Какелогер еще додумайся затестить.
394 1948085
>>8079
Снимать часы перед посещением бассейна или душевой после спорт зала, я не хочу. Или если летом захочу искупаться, то занимать голову вопросом куда деть часы - тоже не охота.
В принципе для всего этого должно бы хватать и wr50, но опытным путем установлено что не всегда.
395 1948086
>>7735
Выглядит очень некрасиво. Как бородавка из пластика, которая шире руки. А в гражданской жизни инфантильность владельца выдает чаще всего и плохое фин состояние.

>почему все рвутся


Просто смеются над тобой. Выглядит то это и правда смешно.
Прости.
SMGG17.jpg105 Кб, 900x900
396 1948088
>>8065
Кстати нашел таки что что нравится.
От сапфира пришлось отказаться, но в замен есть другие интересные фишки.
397 1948096
>>8088
Блеа, какое же кривое говно.
398 1948098
>>8086

> инфантильность владельца выдает чаще всего и плохое фин состояние.

399 1948099
>>7735
С такими ручками-веточками тебе стоит смотреть на коллекцию Baby-G.
400 1948102
>>8085

>я не хочу.


Хочешь больше чем предлагает касио, за цену касио, без вранья касио?
Суунто, полар,сигма, что то похожее спортивное. У Суунто, вроде если пишут водостойкость= честные метры погружения.
401 1948103
>>8096
Уточни свой тейк.
Вкидываешь - поясняй что не нравится.
402 1948104
Подскажите какие нибудь часы с синей люминесцентной подсветкой как у Casio W-740-1V, которые в моем мухосранске я нигде не могу достать и на озоне и вб их нет. Сам я ношу Casio DW-290-1V, но у них подсветка цвета морской волны, почти зеленая, хотя все зависит от окружающего освещения, на фотографиях она выглядит как вполне себе голубая. Есть конечно Casio Illuminator F-105W-1A модель с синей подсветкой, но они слишком маленькие, я хочу чтобы часы были размером не меньше чем Casio Illuminator W-800H-1A, но такая модель вся с зеленой подсветкой. Вообще странно что большинство чкасио с подсветкой оранжевой либо зеленой
403 1948105
>>8098
Билу похуй что носить, Димон без вкуса - гшок под костюм напялил. Гослинг селебрити, они носят за что платят. Так что слабенькая перемога.
404 1948109
>>8103
Видишь тут, первую картинку:
>>8104
Корпус, безель, рамка экрана и сам экран - всё одной формы.
А на той хуйне - 4 разных фигуры. Про кое-как втиснутые надписи вообще молчу.
405 1948111
>>8109
Ясно.
Все должно быть одинаковое.
Ну ты давай, держись там, хорошего настроения. Говорят ОКР лечится.
sage 406 1948119
>>8105
Димон же популистом был, пока в алкаша не переквалифицировался. Чета помнится там у него часы с многими нулями
407 1948130
>>8068
Зачем нужно показывать T1? Основное время отображается по дефолту, его не надо обозначать дополнительными символами. Нет дополнительных обозначений - значит дисплей в основном режиме, показывает основное время.
Почему нельзя вместо ненужного "T1" показывать текущую дату? Сейчас чтобы посмотреть дату надо второй рукой нажимать кнопку. Неудобно. Зачем? Правильно, мастерство хуиты.
408 1948134
>>8130
То верно, решение - странное. Но что уж тут - не подумали как следует.
Но сапфир от этого не стал минералкой, а сталь не превратилась в пластик.
409 1948135
>>8130

>Зачем нужно?


А зачем повторять как пра... прадеды, по полуночи, по полудни? Потому что слоупоки до сих пор цифер на половину суток делают, за джи эм ти стрелку сверху денег хотят?
410 1948137
>>8134
А корпус от стрелочного с заглушкой для экранчика не стал гармоничным корпусом электронных часов.
411 1948143
>>8137
Не стал, факт.
А альтернативы где? Чтобы сапфир, сталь, водозащита.

Вот в треде были предложены лимитные Касио, но у них все равно wr30 - и в продаже их нет, а те что были продались в гомеопатическом количестве. Еще немцы от микробоенда - так их в принципе встретить сложнее чем единорога.
412 1948146
>>8134

>решение - странное


В контексте потребителя - да, странное.
В контексте бизнеса по снятию жира с лошков - логичное и правильное. Экономия на всём, даже полдня времени проработки эргономики. Подобные задачи решаются с середины 70-х, скомпилировать из готовых решений удобные UI и ввод дело действительно на полдня.
А ведь это пользовательский интерфейс, важнейшая составляющая. И на него наплевали, сэкономив в масштабе компании практически ничего.
Надо ли говорить о наплевательстве в скрытых от пользователя компонентах?

>Но сапфир от этого не стал минералкой, а сталь не превратилась в пластик.


Не имеет значения, 11мм толщины для простой электроники в любом случае блокер.

И мы еще не дошли до кнопки подсветки, совмещенной с кнопкой переключения режимов. Вот где мастера swiss made хуиты разгулялись.
413 1948149
>>6061
PAGANI DESIGN PDYS020
Specht & Söhne SP0030
414 1948151
>>8146
Простая электроника, это какая? И чем она отличается от сложной?
415 1948152
>>8151

>Простая электроника, это какая?


Уровня часов 70-х.

>чем она отличается от сложной?


Требуют эксплуатационных затрат - подводить, корректировать дату, заменять батарею.
braunbn10index.jpg7 Кб, 208x242
416 1948159
>>8143

>немцы от микробоенда


A. Lange & Söhne тогда суб микробренд.
У меня давно убеждение: всё интересное среди электронных уже выпустили плюс минус в 2010м.
IMG2838.jpeg2,8 Мб, 4032x3024
417 1948160
>>8082
Спасибо за саджесты, это все крутые часы, но по цене все же 5+, за 3.5 уже б/у идут. по вайбам не в масть котлы, да и в окружении у меня вотч нердов нет, чтобы понтоваться. На реддите ту да же еще кварцевые гран сейки и бу спринг дайвы советовали. Зулу тоже мерил и тоже не зашли вообще, тот же кондово спортивный дизайн
naruchnyechasycasiodw5000r1a34652763.jpg270 Кб, 799x799
418 1948163
>>8152
Понятненько, уровня 70х значит - не берем.
camphoto758783491.jpeg2,1 Мб, 3024x4032
419 1948179
Рейтаните. 70к с посредником
420 1948185
>>8179
Кругляш на любителя из 10-ти.
Странно что ещё шизы другие изделия под маркой не вспомнили. Ещё будут упоминать рюкзаки с лого, которые в алкомаркетах за баллы можно было вымутить.
421 1948188
>>8185
Осознаю, что можно было взять дешевле и не хуже, тот PRX, но очень уж хотелось часы с логарифмической линейкой.
422 1948190
>>8188

>но очень уж хотелось часы


Так и надо было покупать часы.
sage 423 1948219
>>8179
Внешние деления ничо так. Алсо марка случайно духи не делает?
424 1948221
>>8219
Ножи-мультитулы делает. До духов пока не добрались да-да, молодец, подъебал меня
425 1948223
>>8080
А поверх сапфира скотч
426 1948224
>>8105

>Димон без вкуса - гшок под костюм напялил


И? Почему нельзя?
427 1948228
>>8224

> >Димон без вкуса - гшок под костюм напялил


> И? Почему нельзя?



Потому что местный сноб с индийскими кривыми гамильтонами ЗАПРЕЩАЕТ.
428 1948230
>>8223
Поверх твоего хлебала, в три слоя.
IMG20251208224909595.jpg157 Кб, 1280x835
429 1948232
Рейт что ли
430 1948237
>>8232

Альпинист-пенсионер, 3/10
431 1948242
>>8232
Верни родственнику часы. Присмотрись- не дорос, велики.
IMG1690.jpeg138 Кб, 720x711
432 1948249
Палю годноту
image.png994 Кб, 1008x775
433 1948252
>>8232

Тщедушный соевый мальчик, мой тебе совет - положи на место "батины часы" пока он не увидел. Одно дело видеть "альпинисты" на опытном и понюхавшем жизнь человеке, с обветренным лицом и совсем другое дело на соевом городском омегане, нюхавшем только вонь в снующих между панельными человейниками маршрутках. Мне стыдно за тебя. Да, это всего лишь часы, но мы все понимаем о чем речь. Без обид.
434 1948257
>>8252
Альпинисты такие часы не используют, держу с курсе. Точно так же военные не носят филды, попробуй из комнаты выйти
435 1948259
>>8257

>Альпинисты такие часы не используют



Соя, такая соя, я ебал. С кем я на доске сижу, блять, мне страшно.
436 1948260
>>8259
Чем первая рука отличается от руки анона, кроме гор на фоне? Такая же субтильная.
437 1948262
>>8259
Мань, статистику неси. И пруфы, что на фото это его единственные часы в походе, это может быть рекламной акцией вообще. И при чем тут соя вообще?
439 1948266
>>8264

Casio Pro Trek, сразу видно профессионалов, спасибо за пояснения. Естественно ни один здравомыслящий человек не понесет в горы ссаные хипстерские пружинки. Тут нужна надежность и стойкость к внешним воздействиям, которую могут обеспечить относительно бюджетные Casio. Хипстеры, что с ебалом?
440 1948283
>>8163
Каждому своё.

>>8264
Ок как неудобно вышло. Не то что об этом не знали, но вот так наглядно...
441 1948284
>>8249

Отвратительно
442 1948285
>>8179

Норм часы, носи на здоровье если нравятся, бывают сильно хуже)
проигрываю немного что они аж 4 раза на циферблате напоминают что марка швейцарская
443 1948286
>>8232

Альпинист топчик.
Но теперь тебе императивно нужно научиться стороны света по ним определять.
444 1948287
>>8252
>>8264
Сейко альпинисты никогда не рассчитывались на спортивный/проф альпинизм с экстремальными восхождениями.

Они изначально были для лайт хождения в горы, типа походов выходного дня, которые популярны в Японии (ибо гор в Японии много, но высоких и экстремальных наоборот мало). Короче просто часы для туристических прогулок на природе, с элементами восхождения в горы.

Опять таки в те годы когда эта серия появилась кварца еще не было в природе, а часы с хоть какой то выносливостью все таки были нужны.

Вполне очевидно что сегодня профи на восхождения их не берут, особенно как единственные.
Тупо лишний бессмысленный риск.

Это история как с дайверскими часами. Да с ними можно нырять и сейчас, но никто их в серьез (тем более как единственный прибор) для этого не рассматривает, при наличии дайверских компьютеров.
445 1948288
>>8286
А чего там уметь то, такому еще в школе учат вообще то.
Лишь бы солнце было видно.
446 1948289
>>8259
Тросы горнолыжного подъёмника на пике1 (левый нижний угол фото) явно подсказывают что альпинизм там и рядом не лежал.
Скорее лыжи или сноуборд (впрочем и для этих активностей выбор относительно нежной механики вместо более неприхотливого кварца максимально странен, ибо убраться при определенном везении можно некисло).
3738-02actual.jpg174 Кб, 2000x1999
447 1948290
Внезапная годнота в титановом корпусе.
448 1948291
>>8287
Ваше в ахуе от этого стилька субмариновского - здоровенная катушка, которая сейчас годится только чтобы 10 мин сварить макароны засекать, ни с чем реально из одежды не сочетается (кроме гидрокостюма нахуй) и бля половина лухари часов в этом стиле слелано. Ладно гмт еще куда ни шло, но вот минутный безель ирл ужасен и бесполезен
449 1948292
>>8291
Инерция мышления.
Насмотрелись Джеймса Бонда в детстве.
450 1948294
>>8290
Часочую.
451 1948297
>>8291

>минутный безель ирл ужасен и бесполезен



А макароны засекать значит не польза что ли?
452 1948299
ЧАСЫ ДЛЯ СЛЕПЫХ?!

УЖЕ НЕТ, ЧАСЫ РАЗДАЮТ СТИЛЬ НЕ ХУЖЕ ЧЕМ МАЛЕВИЧ
453 1948303
>>8297
Тру больные по часам ТАК экономят, что бабкина плита это не хлам а необходимость.
s-l500.jpg30 Кб, 500x469
454 1948304
В какой момент вы осознали, что часы на браслетах - это полный кал?
Сами посудите - браслет тяжелый, неудобный. Кто бы что ни говорил, а легкие часы > > > тяжелых в 100% случаев, даже если вы гига кабан 150 кг, это банальное удобство.
Но самый главный минус - это то, что часы на браслете уже спустя полгода нОски выглядят как полное говно.
Браслет весь исцарапанный, в коцках, в каких то потертостях, причем неважно - зеркальная полировка или сатинирование - один хрен все будет в говне. Полировка? Не смешите - вас в любой ювелирке на смех поднимут, если вы придете полировать часы дешевле 5к баксов. Будет полный позор.
А менять браслеты на новые довольно дорогое удовольствие.
У меня мужик на работе уже лет 10 носит часы Tissot PR100 какие то хз, так вот они натурально выглядят как мусор на руке. Будто бы он их на помойке нашел.
Исключение, пожалуй, составляет миланский браслет.
А вот часы на ремешке превосходят во всем. Если модель элегантная и кожа качественная, то благородная патина будет лишь добавлять шарма. Ну а если совсем ремешок сделает пукнум, то тогда можно будет его заменить на новый и продолжать кайфовать, часы мометально приобретут новый элегантный вид.

Узнали? Согласны? Прав во всем?
455 1948309
>>8304
Лет 20 носил чисто на браслете, потом купил на коже и охуел от того как удобно.
Даже не внешний вид, а вот то как ремень буквально за пару дней садится по руке.
Теперь только на ремнях.
Да есть минус - ремни недолговечные, в отличие от почти вечного браслета, но до чего они удобные.
456 1948313
>>8309
Хорошо подогнанный титановый с микрорегулировкой всё-таки лудши. Подгонять правда заебешься, за один раз не получится.
457 1948318
>>8313
Возможно.
У меня с металлическим браслетом был заеб. Отрегулировал его в холодном климате, потом поехал в жаркие страны, рука отекла от жары, немного совсем - но все уже жмет.
Конечно микрорегулировуа помогает, но это там где она есть (у меня была, но не быстрая а с перестановкой шпильки).
А ремень немного тянется, особенно кожаный и таких проблем нет.
458 1948320
>>8313

> с микрорегулировкой


Покажи это, хочу увидеть.
image.png397 Кб, 932x460
459 1948325
460 1948327
>>8304

На браслете норм, для меня это скорее зимний вариант сейчас. Летом когда на велике ездил носил на каучуковом.
Никто не запрещает несколько штук взять и менять по необходимости/настроению.
461 1948328
>>8299

Какой же он анк молодящийся пиздос
PXL20251209095003614~2.jpg2 Мб, 2268x4032
462 1948330
>>8320
Я мимо проходил, но по моему он имеет ввиду доп регулировку на застежке.
463 1948333
>>8299
Полная херня. А сам Лебедев антиреклама
464 1948335
>>8333
Это хоть люм чёрный, или просто краска?
465 1948337
https://t . me/RaketaWatches/3244?single

В общем это лимитка от самого Лебедева за 225к
На каучуке с застёжкой не в тему.
Забавно, что они в канале спрашивают мнение, а негативных реакций нет в принципе.

>>8335
Походу обычная краска.
466 1948339
https://youtu.be/_VYYFTUTKMs?si=yY-VJH639uNd4pbG

Обзор это ракеты. Название модели ракета Лебедев самоотсос

https://m.vk.com/video-28905875_456309502
467 1948340
>>8337
Ужасно.
Хуже была только их лимитка в коллабе с Симачевым.
Та была просто юзлесс кусок.

Имею ощущение что они это делают тупо чтобы у этих дизайнеров чсв пощекотать, за что дизайнеры их вылизывают перед своей аудиторией.
Представит человека (кроме Лебедева и Симачёва конечно) который бы хотел купить именно это я не могу.
468 1948342
>>8304
1. Титан лёгкий.
2. сатинированные браслеты можно полировать дома руками
Screenshot2025-12-09-13-50-41-324641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg379 Кб, 1080x1599
469 1948343
Отличная идея для следующей листики ракеты
VID20251209140414964.mp41,3 Мб, mp4,
720x1280, 0:03
470 1948346
Чёт ракета вообще выродилась, лучше бы советские дизайны дальше выпускали
471 1948349
>>8343
Уже есть целый бренд. Вместо механизма и стрелок - просто слово “Now”.
https://nowwatch.org
472 1948352
>>8318
С этой изменчивостью обхвата и приходится возиться при подгонке. Один раз подогнал, через пару недель подогнал еще раз.
Регулировка на шпильках другое, она для подгонки браслетов без половинных звеньев.

>>8320
Короткое положение и длинное.
473 1948355
>>8333
https://webar.ar-shorts.com/6C8ouBmNEi3EJ9rU9

Приложение прикольное получилось)
image.png1,2 Мб, 1024x1024
474 1948358
>>8333

>Полная херня. А сам Лебедев антиреклама

475 1948359
>>8358
Любитель самоотсосов и оверпрайс говноподелий плиз.
Деньги свои и часы пруфанешь?
image.png478 Кб, 1024x1024
476 1948361
photo2025-12-0910-20-34.jpg85 Кб, 576x1280
477 1948369
>>8337
русский ролекс епта
11e3b53c-f736-483c-9d95-91ef4ba7e508.jpg1,6 Мб, 3415x5318
478 1948372
Сракета, конечно, редкосное оверпрайс говно, но лунёк был неплох, наверное, лучшее что они сделали за последнее время
479 1948387
>>8372
Чем сидеть и дрочить на "востоки" с "ракетами" не лучше ли взять нормальные японские Casio AW-80-1A, у них и дизайн похож на востоки, и вместо механики которая убегает на минуту вперед за день там вполне себе батареечки внутри, а еще есть подсветка оранжевого цвета и стрелки светятся в темноте, можно календарь вывести на олдскульный серый экран, который на часах тоже имеется, как по мне лучше для исправления востокодрочера часов не найти, я сам себе такие заказал, скоро приедут
480 1948390
>>8337

>225к



Хуясе. У жены синеволосого будет как в анекдоте - одну какету купила я, вторую ты, продано три, признавайся, падла, кому дал денег на третью!
481 1948392
>>8387
Выглядит прямо как дешевка.
Лучше уж взять что нибудь из коллекции vintage у них хоть стиль есть.
482 1948397
>>8392
Я не люблю когда часы выглядят слишком дорого типо как часы которые одеваешь с костюмом раз в год и у тебя их целая коллекция. Я хочу именно часы которые я буду всю жизнь носить одни и те же каждый день, и они у меня будут уже все исцарапанные но рабочие. Ну а дешевку из перехода за 200 рублей сразу видно, такая долго не проживет просто.
483 1948398
>>8397
Замени слово "часы" на "трусы".
Именно так ты будешь выглядеть с часами, которые собираешься носить всю жизнь.
484 1948400
>>8397
Может тогда это будут не всратые сасио? Ну так, как допущение.
487 1948411
>>8400
Можно, делай так.
488 1948442
>>8405
пропозишен 65 коммифорния алюминиевый алармист в треде!
489 1948443
>>8405
Алсо про форевер кемикал в одном из новом хладагентов пендостанских они писали или умолчали тактично?
490 1948447
>>8337
>>8369
Чета покекал. Алсо роль мальвины какая в этом? Дизайна не вижу, только симулякр
491 1948451
>>4761 (OP)
Сап эксперты. Хочу Швейцарию, склоняюсь к механике (Швейцария на кварце даже звучит как то странно)
Пока склоняюсь к джентельменам и Арсено ПРИксам. Интересно ваще мнение норм часики? Солидно выглядят? Я сам молодой 25 лвл пердикс, но какой то кеш в кармане имею и кручусь в среде предпринимателей (хоть и подавляющее большинство микро и малый бизнес) пока самые крутые часы в окружении это у одного Грузина ролекс пепси и у знакомого Азера субмариннеры. Вообще я и сам хочу ролекс, но пока не готов отвалить 1-2 единицы за часы, у меня бюджет не более 200к по размеру 38-40мм, надо чтобы выглядить солидно и чтобы часы не говно одноразовое были. Мб еще из местных кто послветует альтернативу. Но вообще склоняюсь больше к джентельменам
492 1948453
>>8451
Tissot хороши как часть камуфляжа серой офисной крысы или конформного кабанчика.
493 1948458
Посоветуйте хорошие кварцевые аналоговые часы?
Чем меньше усложнений - тем лучше.
photo2025-12-0911-18-00.jpg116 Кб, 769x1280
494 1948461
>>8447

>Алсо роль мальвины какая в этом?


Пиарить ртом. Он на канале ракеты видос записал, как правильно ремешок у этих часов под себя подрезать, чтобы часовщиком себя почувствовать
495 1948462
>>8461
https://rutube.ru/video/6b909ef23bb99b1a70f60502546f91ca/

Я эту шизу на рутубе нашел.
Подрежь ремешок люксовых часов, чтобы почувствовать себя олигархом в ролексе
496 1948466
>>8453
А из более годных альтернатив в бюджете 100-200к есть что нибудь?
17591400592470.jpg583 Кб, 1080x1870
497 1948467
>>8466
Гомильтон бери. Антиблика нет, зато гремят потешно.
classic-black.png1022 Кб, 881x1315
498 1948471
>>8458
MAST CIO
image.png18 Кб, 1108x225
499 1948472
В чем он неправ?
500 1948476
>>8472
В АвтоВАЗа российского побольше
501 1948490
>>8451
Бери прхсы, нормальные часы. Можешь ещё цертину глянуть, там тоде интересные есть на поверматике. До 200 лучше ничего нет имхо. Выше посмотреть можешь орисы, тоже вполне себе
502 1948496
>>7843

>немытый хуесос пытается в перефорс


Кек.
503 1948499
>>8333
Он за это просит 200к? Поправьте, если не ошибаюсь, тот же механизм 70-х годов, тот же корпус, только покрашенный циферблат. На пике первом моя ракета 85 года. На авито такие в потрепанном состоянии можно взять за 5к, еще 5 хороший репассаж и 3 хороший кожаный ремешок. Да тот же Бродниковский свои уникальные какеты за 25 продает, за что там 200к?
skirt watches  00-15-05.jpg98 Кб, 864x812
504 1948500
>>8499

>за это просит 200к


У тебя просит? Тогда зачем тебе? Ты ведь прям такое же отыскал. похвастай купи 20шт вместо одних. А точно ремонт для каждых в 5к уложится?
505 1948506
>>8499
Корпус:
Ссср - латунь с покрытием
Современная - сталь

Заводная головка:
Ссср - латунь с покрытием
Современная - сталь с рубином в отделке логотипа.

Стекло:
СССР - пластик
Современная - сапфир

Механизм:
СССР - ручной завод, декор отсутствует
Современная - ручной и автоподзавод, механизм богато декорирован.

Водозащита:
Ссср - отсутствует
Современные - 100 метров.

Общего у часов СССР и современных - базовое шасси калибр.

Стоит ли современная Ракета сколько за нее просят.
Нет не стоит. Аналогичные характеристики китайцы дают от 10 тысяч рублей, японцы от 30, швейцарцы от 50.

Еще вопросы?
505 1948506
>>8499
Корпус:
Ссср - латунь с покрытием
Современная - сталь

Заводная головка:
Ссср - латунь с покрытием
Современная - сталь с рубином в отделке логотипа.

Стекло:
СССР - пластик
Современная - сапфир

Механизм:
СССР - ручной завод, декор отсутствует
Современная - ручной и автоподзавод, механизм богато декорирован.

Водозащита:
Ссср - отсутствует
Современные - 100 метров.

Общего у часов СССР и современных - базовое шасси калибр.

Стоит ли современная Ракета сколько за нее просят.
Нет не стоит. Аналогичные характеристики китайцы дают от 10 тысяч рублей, японцы от 30, швейцарцы от 50.

Еще вопросы?
506 1948513
>>8506

>Еще вопросы?


На каких китайцев обратить внимание? Интересуют механические трехстрелочники, не дайверы, без йоба-безеля. Как их вообще искать то? Я не осилил алик, там есть поиск по производителю?
507 1948522
>>8513

>На каких китайцев обратить внимание?


Щас местного часового энтузиаста и эстета свернет кочергой, лол лол.
Канал Дена Гетата глянь. Он по моему весь али уже обозрел.
Проксима, сан мартин, агелосЭр, вон в шапке фарасьют и т.д. и т.п.
508 1948525
>>8513

> Я не осилил алик, там есть поиск по производителю?


Ты ебанутый? Вопрос риторический.
Classic Three hand stainless steel watch.
509 1948526
Планирую к покупке данные океАНУС, какие подводные кроме унитазов?
510 1948527
>>8526
Синхра не сработает.
511 1948539
>>8522
>>8525
Спасибо, дядьки!
512 1948544
>>8451
Смотри на мидо и лонжин, тиссо нахуй, это уровень ниже.

>Вообще я и сам хочу ролекс, но пока не готов отвалить 1-2 единицы за часы


Винтажный субмаринер можно за 6к баксов взять, плюс посредник и растаможка. Так что легко меньше миллиона можно уложиться.
513 1948550
>>8506

>механизм богато декорирован.


Смешно, там примитивная отработка
514 1948551
Ракета самоотсос.
Рейт
515 1948552
>>8544

>тиссо нахуй, это уровень ниже.


В чем конкретно?
Image6.png121 Кб, 272x419
516 1948553
>>8551

>старательное избегание фото в профиль

517 1948555
>>8552
Хуже отделка, хуже внимание к деталям, у лонжина механизм лучше. Дизайн это субъективная вещь конечно, но на мой взгляд по дизайну тиссо хуже чем мидо и лонж.
Screenshot2025-12-10-16-32-23-874641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg324 Кб, 1080x915
518 1948556
>>8544

>тиссо нахуй, это уровень ниже.


В чем конкретно?
519 1948558
>>8555

>Хуже отделка, хуже внимание к деталям


Конкретно и с пруфами?
>>8555

>лонжина механизм лучше


А у мидо и ориса? Там буквально одно и то же. Ты просто повторяешь маркетинговые мантры свотчгруп. При том, что Тиссо гораздо более узнаваемый бренд. И если брать часы как символ, то лучше брать Тиссо.

>Дизайн это субъективная вещь конечно, но на мой взгляд по дизайну тиссо хуже чем мидо и лонж.


А уровень часов тут при чем?
Мне дизайн ролексов не нравится, значит они на уровень ниже Тиссо?
520 1948560
>>8556

>>тиссо нахуй, это уровень ниже.


>В чем конкретно?


Тут это лишнее, браузер опять глючит
521 1948565
>>8558
Ты тиссо и лонжины вживую видел? Качесто отделки и внимания к деталям видно сразу. Если видел, но разницы не ощутил, то это к окулисту. Насчет одинаковых мехов в разных по цене брендах ты прав, есть такая штука и это плохо.

>Тиссо гораздо более узнаваемый бренд


Не похуй ли на узнаваемость, если берешь для себя. В противном случае надо брать либо ролекс, либо эпл вотч, ведь их знают все.
522 1948568
>>8565
Я тебя про орис и мидо спросил, не увиливай.
523 1948576
>>8568
Мидо также лучше тиссо по отделке и внимаю к деталям, но до лонжа не дотягивает. Механизм тот же, это верно, но и цена ниже лонжина. Про орис я вообще ничего не говорил, это ты его зачем-то упомянул.
524 1948585
>>8576
Покажешь мидо?
525 1948589
>>8558

>Ты просто повторяешь маркетинговые мантры свотчгруп.


Поверь парень, в свотч групп очень четкое ранжирование, где обладатель бренда повыше всегда поймет за что переплатил, в сравнении с более бюджетной маркой этих же свотч групп. Тиссо в бюджете 200 абсурд. За 250 покупаются Лонжины.
>>8558

>И если брать часы как символ, то лучше брать Тиссо.


Символ чего? Часовой поп. культуры и того, что бюджет крайне ограничен был? Тиссо это не про символ и не про выбор. Это про то, что взял самое доступное с полки, не вникая.
526 1948590
>>8451

>Но вообще склоняюсь больше к джентельменам


Если устраивает джентельмен, то смотри у серовозов Лонжи новые Конквест. Новую модель, а не старую. 38мм. Как раз около 200 будут и дадут прикурить этим джентельменам.
527 1948594
>>8565
Покажи конкретно, где тут лучше отделка и внимание к деталям? Тут буквально напечатанный на принтере циферблат, мало чем отличающийся от касио. И твои любимые саморезы.
Вы эти мантры повторяете без каких-либо реальных пруфов. С пруфами много раз сравнивали санмартин и ролекс, принципиальных отличий в отделке не нашли.
528 1948595
>>8576

>Мидо также лучше тиссо по отделке и внимаю к деталям


Пруфы, Билли, нам нужны пруфы, пока это все ничем не подкрепленные слова
529 1948597
>>8589

> где обладатель бренда повыше всегда поймет за что переплатил, в сравнении с более бюджетной маркой этих же свотч групп


За что конкретно? Эти мантры и обладатели ракеты повторяют
530 1948599
>>8597

>За что конкретно?


Давным-давно классик описал:

Герцог сказал, что всё. Тут-то и начался скандал. Подняли крик: «Надули!» — обозлившись, повскакали с мест и полезли было ломать сцену и бить актёров. Но тут какой-то высокий осанистый господин вскочил на скамейку и закричал:

— Погодите! Только одно слово, джентльмены!

Они остановились послушать.

— Нас с вами надули — здорово надули! Но мы, я думаю, не желаем быть посмешищем всего города, чтоб над нами всю жизнь издевались. Вот что: давайте уйдём отсюда спокойно, будем хвалить представление и обманем весь город! Тогда все мы окажемся на равных правах. Так или нет?

— Конечно, так! Молодец судья! — закричали все в один голос.

— Ладно, тогда ни слова насчёт того, что нас с вами надули. Ступайте домой и всем советуйте пойти посмотреть представление.
531 1948601
А вот так выглядит великолепная отделка стодолларового механизма у ориса, часы в России продают за 270к. Другой уровень отделки, без сомнения, покупатель сразу понимает, за что он заплатил если он совсем не имеет критического мышления
532 1948603
Какая уникальная обработка, какое внимание к деталям, настоящее часовое искусство.
533 1948604
Заодно можно сравнить с Тиссо, которые приблизительно в 2 раза дешевле.
Сразу видно, что маркетологи свотч групп не просто так бренды разводят, как выше знатоки написали, совершенно разный уровень
534 1948608
>>8527
В Калининграде работает
15987869271850.png419 Кб, 700x500
535 1948611
>>8601

>high mech



И конструктив несвежий, и развод лошья древнейший.
536 1948614
>>8601

>А вот так выглядит великолепная отделка стодолларового механизма у ориса


Покажи «отделку» на Сасийном барахле, с батарейкой потешей и кривой пайкой. Сразу отделка Ориса станет хай левелом.
537 1948615
Этот момент когда часы настолько уродливые, что в них есть какой-то шарм.
Casio Oceanus Manta OCW-S7000.mp49,4 Мб, mp4,
1920x1080, 0:29
538 1948617
>>8614
Например.
539 1948619
>>8617
Ты не понимаешь значения слова «отделка механизма»?
540 1948624
>>8619
Так ты один хуй ее не видишь, если не прикрепляешь ходики дупой навыворот. Не прикрепляешь ведь? Ну вот.
А механизмы в любом случае примитивная игрушки, какая разница как их индусы натёрли.
541 1948625
>>8614
Мань, ты чего на касио вдруг перескочил? Ты рассказывал, какая отделка у ориса великолепная и что она стоит своих денег. Ну и где она?
eds99ds2.jpeg51 Кб, 736x736
ПЕРЕКАТ 542 1948627
543 1948722
>>8337
Интересно они сами понимают что фотки по типу 3, где часы разобраннын только снижают стоимость? Там же по факту нифига нет, старый механизм, тоненькая бумажулька циферблата помазанная краской, да корпус простой, это же не тянет на 225 тыс, тут тыс 25 за это все можно отдать только
544 1948851
>>8526
Выглядит как хуйня, зачем переплачивать, если почти такие же можно в 10 раз дешевле взять, просто без надписи океаниус
545 1948852
>>8550
Смешно вообще про это говорить и дрочить на отделку, когда механизма не видно при использовании, это как красивая вышивка внутренних швов
546 1948955
>>8594
Ну как же, вон какая калиграфическая гравировка на задней крышке лол
Обновить тред
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее