Парфюм-тред № 452 Январский /perfume/ 1953928 В конец треда | Веб
Топ парфача - https://parftop.glide.page/dl/d0a5f4

Предыдущий остался в прошлом году: >>1952110 (OP)
2 1953934
>>3928 (OP)

> пикрил


Норми-комбо прям
3 1953936
Рецепторы и мозг страшная вещь
В первый день, когда я нанес 1 пшик Painter в 16:50, я лег спать и в 4 с копейками проснулся от того, что просто вся комната и все постельное белье пахло им. Я побежал в душ, но это не сильно помогло. Уснуть так и не смог, потому что все белье пропахло.
Сейчас делаю по 2 пшика и уже через час ничего не чувствую, хотя окружающие сразу его замечают. А мне тупо ничем не пахнет.
Я теперь понимаю людей, которые носят кирку - уверен, они тоже ниче не чувствуют. Соседка по лестнице поливается им, говорю Катюха, от тебя шлейф километр епта, ой даааа а мне ничем не пахнет ….
Ну короче мозг просто отключает привычные запахи, которые всегда висят в фоне
Отсюда я могу сделать вывод, что если хочется аромат чисто для себя - можно брать даже если он не стойкий. Потому что через неделю вы будете его ощущать первые 10-15 минут и все, точно так же, как и всякую ядерную химозу
4 1953938
Аноны, как переболеть этой парфманьячной хуйней? Я не могу уже, постоянно тянет что покупать, хотя по финансам не особо вытягиваю, а парфюма у меня года на 3 вперед. Причем не уважаю отливанты и покупаю только флаконами. Хочу последний флакончик приобрести и завязать года на 2-3 хотя бы, может по финансам налажу все и возьмусь за старое.
5 1953939
>>3936
Меня больше пугает то что один и тот же аромат может по-разному звучать для разных людей. Получается ты даже не знаешь как ты пахнешь для окружающих если специально не спрашиваешь их об этом.
6 1953940
>>3938
Уйди в луксмаксинг
7 1953941
>>3940
Там нужны кукухамаксинг, подом деньгимаксинг а потом можно уже и парфмаксинг (в меру), хотя лучше отливантымаксинг
8 1953943
>>3939

>если специально не спрашиваешь их об этом.


Если даже спросишь, многие чтобы не обижать скажут что нормально звучит.
9 1953944
>>3938
Сам в такой же ситуации. Деньги есть, но это не спасает. Осознаю, что сливаю все на хуету.
Вот пара советов, которые мне помогли:
1. Если есть дорогие духи - выставляй их на распив на авито. Распив - способ наиболее выгодно избавиться от флакона надоевших духов (флакон тоже можно потом продать рублей за 500). Если духи дешевые - просто продавай остатки на авито или в тг барахолках.
Сейчас твоя основная задача - избавиться от всей твоей коллекции. Если за что то прям сильно обидно станет и не захочется его сливать - оставляй это и юзай, пока не надоест.

Если надоело абсолютно все, то продавай все и переходи ко второму пункту:
2. Теперь ты покупаешь только минимальные обьемы. Даже если разница между 50 мл и 100 мл кажется предательский невыгодной (типа 1000 рублей) - ты все равно должен покупать полтос (если есть 30 - бери 30).
Тут работает точно такой же принцип, как и с маленьким ребенком. Накидай ему кучу крутых игрушек - ему будет похуй на них, он полезет куда то, где есть что то, что ему либо недоступно, либо быстро отберут. Так что ты должен создать искусственный дефицит своего аромата. Когда у тебя сотка и ты выкликал 30 мл - во флаконе еще дохуя и он тебя заебывает. Когда у тебя полтос и ты выпшикал 30 мл - там осталось 20 мл и мозг начинает их ценить куда сильнее.
Соответственно, кайфа от полтоса ты получаешь в разы больше. А когда он будет подходить к концу - ты будешь точно понимать - нужен тебе еще флакон или нет.

Ну и 3 момент:
3) у тебя на полке должны стоять 1 МАКСИМУМ 2 аромата (летний и зимний), лучше 1 универсал, но в люксе маловато универсалов.
К примеру - ты в сентябре покупаешь 50 мл условного стронгера и юзаешь их весь холодный сезон. В следующем сентябре ты будешь понимать - хочешь ты еще или нет. Аналогично в мае покупаешь 50 мл условного лайт блю и ходишь с ним все лето. Следующим летом ты будешь понимать - нужно тебе еще или нет.

Таким образом, ты как бы постоянно в парфюмерной игре - постоянно стабильно 2 раза в год ищешь себе новых фаворитов, либо решаешь еще сезон поиграться со старыми
И с другой стороны - ты не сливаешь мегатонны бабла на постоянные покупки флаконов, которые стоят и не приносят тебе дофамина и кайфа.

Так что вот, надеюсь помог. Сейчас сам распиваю свою коллекцию полочников и ищу фраг на лето параллельно.
9 1953944
>>3938
Сам в такой же ситуации. Деньги есть, но это не спасает. Осознаю, что сливаю все на хуету.
Вот пара советов, которые мне помогли:
1. Если есть дорогие духи - выставляй их на распив на авито. Распив - способ наиболее выгодно избавиться от флакона надоевших духов (флакон тоже можно потом продать рублей за 500). Если духи дешевые - просто продавай остатки на авито или в тг барахолках.
Сейчас твоя основная задача - избавиться от всей твоей коллекции. Если за что то прям сильно обидно станет и не захочется его сливать - оставляй это и юзай, пока не надоест.

Если надоело абсолютно все, то продавай все и переходи ко второму пункту:
2. Теперь ты покупаешь только минимальные обьемы. Даже если разница между 50 мл и 100 мл кажется предательский невыгодной (типа 1000 рублей) - ты все равно должен покупать полтос (если есть 30 - бери 30).
Тут работает точно такой же принцип, как и с маленьким ребенком. Накидай ему кучу крутых игрушек - ему будет похуй на них, он полезет куда то, где есть что то, что ему либо недоступно, либо быстро отберут. Так что ты должен создать искусственный дефицит своего аромата. Когда у тебя сотка и ты выкликал 30 мл - во флаконе еще дохуя и он тебя заебывает. Когда у тебя полтос и ты выпшикал 30 мл - там осталось 20 мл и мозг начинает их ценить куда сильнее.
Соответственно, кайфа от полтоса ты получаешь в разы больше. А когда он будет подходить к концу - ты будешь точно понимать - нужен тебе еще флакон или нет.

Ну и 3 момент:
3) у тебя на полке должны стоять 1 МАКСИМУМ 2 аромата (летний и зимний), лучше 1 универсал, но в люксе маловато универсалов.
К примеру - ты в сентябре покупаешь 50 мл условного стронгера и юзаешь их весь холодный сезон. В следующем сентябре ты будешь понимать - хочешь ты еще или нет. Аналогично в мае покупаешь 50 мл условного лайт блю и ходишь с ним все лето. Следующим летом ты будешь понимать - нужно тебе еще или нет.

Таким образом, ты как бы постоянно в парфюмерной игре - постоянно стабильно 2 раза в год ищешь себе новых фаворитов, либо решаешь еще сезон поиграться со старыми
И с другой стороны - ты не сливаешь мегатонны бабла на постоянные покупки флаконов, которые стоят и не приносят тебе дофамина и кайфа.

Так что вот, надеюсь помог. Сейчас сам распиваю свою коллекцию полочников и ищу фраг на лето параллельно.
10 1953945
>>3928 (OP)
Норм кат, кстати, хороший. Без хуйни.
С тегом. С названием. Парфюмы хорошие все и картинки аутентичные. Лайк
11 1953947
>>3944
И что же интересно мне выбрал ты на лето/зиму?
12 1953952
Подход лето-зима не работает.
Ну разве что на зиму вы выбрали какую-то 100 раз разбавленную водичку вроде дг зе ван без шлейфа и стойкости.

А так советую конечно всем продавать коллекции и брать: крид авентус колонь на лето, крид буа де португал наповседнев и крид роял уд на зиму
13 1953953
Посоветуй вкусный мягкий мужской парфюм?
1767702171052.jpg203 Кб, 750x1000
14 1953955
>>3928 (OP)
Хоть один подарок в этом году, спасибо за праздничный перекат, за настроение спасибо! Всем удачных покупок и новых открытий. Вперед на одеколон!
product-904834-0-productPageDesktopWebp.webp28 Кб, 460x930
15 1953956
>>3953
Я другой анон, но посоветую тоже. Ex Nihilo Amber Sky
16 1953958
>>3953
Pink sugar
17 1953959
>>3955

> Вперед на одеколон!


Ты его пьёшь что ли? Что за даунская фраза?
18 1953964
>>3962 (Del)

> All Black Club


Это что? Клуб пользователей Encre Noire?
19 1953968
>>3964
Нет. Один шизоид попытался монополизировать ношение образа тотал блэк в одежде как что-то инновационное и доселе невиданное. Решил создать "клуб" для подобных себе шизоидов, теперь форсит его, хотя "тусуется" наедине с собой.
20 1953979
>>3964
Вымышленный несуществующий пидорский клуб местного клоуна.
21 1953988
>>3976 (Del)
Хуже прошлого или лучше?
22 1953997
>>3928 (OP)
>>3934
Набор npc.
Человека, который не интересуется парфюмерией совсем.
Переделывайте.
23 1954024
>>3953
Золотой эвок.
>>3962 (Del)

>Буду стремиться в All Black Club теперь.


Чеу, как это сделать? Как вступить в тред элиты парфача?
24 1954027
>>4024
Нужно сносить 100 мл флакон чернил, не менее четырёх пшиков на один выход
25 1954030
>>4027
Энкре нуар? Нет, он мне не нравится, но я люблю чёрный Бандерас.
26 1954032
>>4030
Тебя никто не спрашивал, юноша. Раз вызвался то придётся носить. Таковы правила клуба.
27 1954034
Что скажете про Man In Black от Bvlgari? Топ за свои деньги?
28 1954036
>>4034
Да, охуенен. Надо бы ещё версию парфам попробовать.
29 1954038
>>4034
Да, хидден гем был когда я тестил лет 5 назад.
7688.webp81 Кб, 900x1200
30 1954048
Етот аромат имеет свойство настояться? Чёто стойкость вообще не алё.
31 1954049
>>4048
Любой парфюм имеет такое свойство.
32 1954050
>>4049
Обнадеживает
33 1954053
>>4049
Но сильно я бы на какую то весомую прибавку в стойкости не рассчитывал.
34 1954060
>>4053
Ладно, посмотрим что станет с ним через пару месяцев
35 1954068
>>4048

> настояться


Коуп
36 1954077
>>3944

Если увлечение становится просто бесконечным колесом из поиска - продажи - поиска нового и это не походит годами - значит конкретно для тебя и твоего текущего финансового достатка это увлечение нужно сворачивать. Возможно, через какое-то время вернешься.
У меня такое с часами раньше было. Больше 100к (до 2019 года) было потеряно на одних только продажах на воч.сру (покупал всегда новое).
Самые дорогие часы в коллекции - 120к (ML Aikon, сейчас такие 300к стоят). Все продал, сейчас хожу с часами за 20к уже 4 года и мне вообще плевать че там в часовом мире происходит. Болтаются на запястье, прикольные, образ дополняют и я доволен. Единственный вариант, чтобы я их поменял - либо поломка, либо какой-то серьезный косметический дефект - скол/царапина на минеральном стекле и тд

С парфюмом так же надо. Причем, без этих игрищ типа «один на лето, один на зиму» - там сразу еще 10 других подтянется, плавали, знаем. Строго взять 1 парфюм и пока не добьешь сотку - эту тему вообще не вскрываешь.
37 1954079
Если нравится, есть деньги и не напрягает - то почему нет?
Увлечение парфюмом тоже своего рода хобби. Очень заразное конечно, но это из-за особенностей ольфакторной памяти.

>>4077

>игрищ типа «один на лето, один на зиму»


Для меня парфюм как предмет одежды и аксессуар, который может не сочетаться с одеждой, настроением, погодой и уж тем более, сезоном. Один парфюм на все случаи это чуть более, чем дезодорант.
38 1954080
>>1953836 →
>>1953835 →
ок спс 😘 а есть ссылка на его 1-5мл пробник?
image.png179 Кб, 375x500
39 1954082
А ведь тут реально изо е супер говнецом пахнет. Это и есть так называемая ниша?
40 1954084
>>4082
Так называемая ниша это абсолютно что угодно, выпущенное брендом, который делает только парфюмерию.
41 1954086
>>4077
А ольтфаканое состояние кто за тебя прокачивать будет? Пушкен что-ли?
42 1954087
>>4082
Я ранее писал, что этим фрагом только окружающих поебывать. Вонючая заварка, по факту настоящая ниша для привлечения внимания. Главное чтобы по ебалу не дали
funny-klev-club-p-smeshnie-kartinki-odekolon-19.jpg61 Кб, 493x779
43 1954089
>>4077
>>3944
Лол, ты не видишь противоречий между.

>"Значица, нужен тока один флакон на лето!111 Я так решил!111"


и

>"Ряяя всё ищите тот свой один флакон"



Просто пшикаешь, носишь, нравится - покупаешь. Всё.
Вы бы ещё так пожрать выбирали, лол. Карочи решил жрать только гречку, пока не съем гречку больше ничего не покупаю.
44 1954091
Я манал назовите самый топовый фраг у масона маргела, отзывы неоднозначные!!!!
45 1954092
>>4091

> назовите самый топовый фраг у масона маргела


(untitled)
46 1954093
>>4091
У места с огнем
47 1954098
>>4048
Тут буквально тремя постами выше пара анончиков открывает для себя детсадовские истины:
>>3936
>>3939
но очередному дебилу опять НЕ СТОЙКО НЕ ПАХНЕТ. И, предсказуемо, очередной бросаентист рекомендует ему ПОНАСТАИВАТЬ. Воистину, парфач никогда не меняется.
48 1954111
Напшикался красным эросом. Доволен собой.

Додиксы, у которых "1 сезон - 1 флакон" идут лесом. Парфюм должен задавать настроение, а значит - быть разным.
49 1954112
>>4091
Джаззовый клуб - вполне себе бабоукладчик.
50 1954116
>>4111
Сильно разное настроение задают красный эрос, ле маль эликсир, Армани стронгер, азарро вонтед и Пако 1 миллион (могу продолжать до бесконечности)?
Это же буквально сорта одного и того же, тупо жопослипательная сладкая жижа.
Если хочется прям другого - можно поискать дымный кал удовый, но это уже на любителя , все а дальше буквально прослойка шипров и фужеров которые никто не носит в 2026 и топ бренды их не выпускают, а дальше свежаки летние, которые тоже все сорт оф синие/голубые фраги

Так что все и сводится в конечном счете к лето/зима, остальное коуп.
Ну и.вообще хз я обычно пикаю что то одно и юзаю пока не надоест, остальные киснут стоят, параллельно ищу еще что то новое . Так же и с музыкой - до дыр заслушиваю пару треков, которые зашли, дальше ищу что то новое, а те никогда не включаю больше
Может я аутист хз
IMG8972.jpeg93 Кб, 1170x1075
51 1954123
Добрый день! Девушка подарила такие духи, я совсем в этом не разбираюсь, что можете сказать об аромате?
Заранее спасибо!
52 1954126
>>4116

>Сильно разное настроение задают красный эрос, ле маль эликсир, Армани стронгер, азарро вонтед и Пако 1 миллион


Да, разное. Красный эрос тут вообще не к месту (по большей части просто цитрусы), ле маль эликсир это медовая и табачная сладость, swy это новогодняя пряничная каштановая сладость, аззаро хз, ван миллион это мятная жевачечная амбровая сладость. Ароматы очень разные.

мимо
53 1954129
>>4123
Хороший, но совершенно нестойкий. Получается, что отчасти деньги на ветер.
54 1954130
>>3944
Хуя ты парфпсихотерапевт
55 1954133
>>4123
Мне понравился, солёненький пряный табак, жаль стойкость на мне была очень так себе. Так что придётся, благо он недорогой.
56 1954134
>>4133
поливатсья придётся
57 1954136
А зачем вообще нужны верхние ноты если они быстро пропадают? Чтобы прогреть гоя на покупку после минутного затеста в магазине?
59 1954159
>>4136
Ну да, у тебя в вопросе сразу и ответ.
60 1954160
>>4141
не, чмавентус даже счастливым не сделает
просто гой-вода, несущая в себе в основном фрустрацию, лучше избегать вовсе
61 1954171
>>4123
А зачем тебе разбираться? Нравится - носи, не нравится - не носи.
62 1954175
>>4171
Так может у него в слюде стоят и он думает, передарить или оставить.
63 1954177
На пятницу какие у кого планы? Я после работы наверно фраги пойду нюхать, надо только одеться каким-нибудь особенно и сразу из офиса на такси в золотое яблоко. Хочу с хистори де парфам познакомиться, но уже в академическом смысле. Так сказать осмысленно.
64 1954190
>>4136
Для гармонии. У хорошего классического парфа развитие ступенчатое. Без верха идеал не получится.
7194829267.jpg110 Кб, 1000x1000
65 1954198
Мнение? И ваше отношение к этому бренду?
66 1954199
Что есть максимально годное по соотношению цена-качество? Допустим, если стоит 10к, чтобы стоило каждой копейки. Если 20к - тоже самое. По комплиментарности, стойкости и т.д. То есть, без переплат за бренд, за упаковку, маркетинг. Лалик и Бандерас не в счет
67 1954200
>>4198
Какая ты умница, а я недавно пытался вспомнить эту хуйню с картинки, чтобы мнение так называемого треда узнать.
69 1954202
Приветствую, аноны. Возник вопрос. До этого брал парфюм только в официальны сетях, а сейчас решил ознакомиться с интернет-магазинами. И, оказалось, их огромное количество. Растолкуйте, какие из них хорошие, а какие лучше обходить стороной. Возможно дополните список, который приведу. Нашел эти: Духи.рф, рандеву(думаю оба нормальные, вряд ли бы они были самыми громкими в противном случае), СпеллСмелл, Аллюр, Арома-Бутик, RY7, Бьютидепо. Заранее премного благодарен!
70 1954203
>>4201
Дедулайская хуйня за оверпрайс. Ambassador intense лучше эликсира и дешевле, за цену бдш выгоднее взять синюю нишу.
71 1954204
>>4202
Привет, есть только два магазина аллюр и рандеву.
72 1954205
>>4202
Духи.рф & Аллюр там покупал все четко
73 1954206
>>4203
Какая ваша сексуальная ориентация?
74 1954207
>>4199

>Что есть максимально годное по соотношению цена-качество


у тебя кстати диапозон ограничен 50 баксами при таком подходе. Максимум 75 баксами.
Если не берем в расчет что-то вроде настоящего уда или амбры
75 1954209
>>4206
Крепкий натурал.
76 1954210
>>4202
Discenter и с умом laparfumerie. Остальное оверпрайс
7732.jpg39 Кб, 766x1081
77 1954211
78 1954212
>>4204
>>4205
>>4210
Благодарю, аноны. Промониторил почти все названные сайты. Ценник на нужный парф плюс-минус один и тот же везде. Особенно интересует RY7 теперь, потому что они есть на маркетплейсах. Понимаю, что сами не пользовались, но может в тредах что писали до этого
79 1954213
>>4212
Пацан напиши название нужного фрага
80 1954215
>>4202
Все написанные тобой магазины нормальные, выбирай где дешевле. Если хочешь максимально сэкономить, это оптовые оптпарф и днкпарфюм, но там условия заказа.
81 1954216
>>4215
Благодарю, анончик.

>оптпарф и днкпарфюм


Про первый слышал в ролике. Второй вижу впервые, но он выглядит сильно привлекательнее первого, где просто список. Если пользовался вторым, можешь рассказать, каким образом там проходит оплата?
82 1954217
>>4216
На карту переводом. Они до 12 числа закрыты, в днк самые жесткие условия, от 5 флаконов.
83 1954218
>>4217
В оптпарфе условия суровее, насколько я понял. Там от 20000 нужно в любом случае. Или я что-то путаю? Также вопрос по обеим площадкам. Они прямо проверенные? Я понимаю, что такие условия оплаты являются причиной таких низких цен, но все-таки напрягают
84 1954219
>>4218
В днк тоже от 20к.
Проверенное некуда, поверь не ты первый спрашиваешь здесь. Все перекупы там берут, народ отсюда брал, я тоже брал. Никаких проблем не будет, если не будешь заказывать какие-нибудь литровые драмминги Том Форда.
85 1954220
>>4219
А я вот помню тут анон пару тредов назад писал, что у него какой то мятый флакон шанель алюр бланш весь в царапинах был из днк как раз
86 1954221
>>4219

>В днк тоже от 20к


Странно, на сайте сейчас указано, что просто от 5 флаконов. Но в любом случае огромна благодарность, анон. Ты мне окончательно сложил пазл один. Слышал истории от знакомых, что они они берут оригинальные парфы "у какой-то девчонки, которая часто бывает за границей и там недорого набирает, а потом привозит по заявкам". Теперь предельно ясно, где находится эта "заграница"
87 1954222
>>4219
А почему именно от 5 флаконов? Какая им разница, если чел возьмет 2 флакона общей стоимостью 20к, а не 5 флаконов?
88 1954223
>>4220
Ну бывает, да. Если ты берешь тестер и он еще и без упаковки, то может прийти потасканный. Тебе флакон важен или содержимое?
>>4221
И такое бывает, тоже знаю такую девочку. Точно из-за рубежа возит и у нее еще дешевле, чем на оптовых.
89 1954224
>>4222
Я ебу? Что ты у меня спрашиваешь?
90 1954225
>>4199
Если по соотношению цена/качество, на ум приходит Ferragamo. Стоит супер копейки в летуале, а их делает Мориалис.
Если прям самое дешевое из годного - это Lalique White. За 3к ты просто не получишь больше нигде 125 мл такого комплиментарного звучания
Также очень хороший бренд Trussardi - буквально все линейки крутые, кроме последнего примо амброценидного кала
Мой личный фаворит - Riflesso и снятый Uomo the Red

Из бабоукладчиков самый дешевый и крутой - montblanc legend spirit
91 1954229
>>4222
Чтобы всякая мелкая, но бесконечно донимающая вопросами и нытьем хуйня не мешала работать.
У отпарфа раньше было два флакона и 15к, подняли как раз из-за таких куриц с франгрантики.
92 1954230
>>4223
Братан раскидай за Аделю, мне давно ещё анон добрый скинул ссылку на ее телегу, я все не решусь у нее инвайт попросить. Там реально что-то стоящее найти? Или есть некие сомнения касательно подлинности?
93 1954231
>>4223
Может и правда возят из-за рубежа. Для себя просто предположил. Но меня просто убило, что такой сильный разброс с нашими официальными сетями даже относительно крупных ИМ, без оптов. Например, "Императрица" в лету стоит 14 (а их же закос на нее стоит 10 без бонусов, акций, промокодов и так далее, соответственно), в иль-де-ботэ около 8, вроде, сейчас. Во всех ИМ 4, у оптов около 3. Раньше не думал, что такая сильная накрутка бывает. Понимал, что парфюмерия одна из самых маржинальных категорий товаров, но чтобы так сильно
94 1954232
>>4220

> флакон шанель алюр бланш весь в царапинах был


Этот кал с завода такой, поверь, я варюсь в этом, знаю. В Лэтуаль брали, открываешь слюду и любой флакон или с подтеками краски, неаккуратными такими полосами, или царапанные, или еще что. Это же шанель, схавают.
95 1954233
>>4224
Может кто-то знает
96 1954234
>>4230
Я и скидывал. Все нормально у нее, могут флаконы в плохом состоянии прийти, но точно орига. Что раскидывать то? У нее то что сейчас популярно, например Осмассино Паша. Много женского, но есть и мужское. У нее самой дома огромнейшая коллекция, это проф. перекуп в больших масштабах.
97 1954239
>>4223

> Гавнимед


> Вафлентус


В чем смысл пахнуть как npc за оверпрайс?
1.webp62 Кб, 900x1200
98 1954262
>>4231
Всякие офлайн магазины не устанавливают цены, они тупо витрины. Есть официальные дистрибьюторы бренда, которые ставят цены и так же скидки. Да, Летуаль (ООО Алькор в данном случае) может быть и дистрибьютором, но не обязательно. А для дистрибьютора может и сам бренд задавать минимальную рекомендуемую цену товара (MRS). Чтобы потребителю не казалось что он лох.

У меня на работе была бабёнка, которая каждые 3-4 месяца ходила в Золотое Яблоко и покупала себе душок, что-то типа психотерапии. И вот видит она условный Widian за 25к - сразу понятно, что крутой премиум аромат. Дальше консультант, по доброте душевной, делает скидочку 30% и она уже радуется, что урвала такое сокровище все за жалкие 17к! Она довольна, консультант доволен, магазин доволен, дистрибьютор доволен. И похеру, что он в серых магазинах 7к стоит. Такие дела.
99 1954272
>>4198
Относил флакон 001, на весну возьму ещё флакон.
Простой приятный аромат на каждый день осень/весна, никого вокруг не задушит, окружающим нравится.
100 1954287
Какой положняк по джентльмену интенс?
101 1954290
>>4287
Наташка Лорсон хуйни не делает.
102 1954293
>>4287
Разбавленный клон святости Dior Homme Eau For Men: сухой древесный ирис с приправой "средиземноморские травы". Разбавленный - в смысле исходник разбодяжили дженерик слащавым люксовым пердежом, сам по себе он стойкий. Первые батчи, говорят, были один-в-один. Алсо, его тоже сняли. Закупайся, пока в имагах лежит за копейки.
>>4290
Там постарались хроматограф и Кресп. Сладкий пердеж его рук дело 100%. Лорсон только за пивом бегала, пока Кресп думал, как бы удешевить спизженную формулу.
103 1954331
>>4325 (Del)
вообще похуй, NPC кал сам носи
104 1954343
>>4325 (Del)
Лучшая блешка - Club de Nuit Blue Iconic.
105 1954345
>>4343
Ну если тебе нравится химозить - удачи. Любой армаф это история про химию!!! ЛЮБОЙ без исключения
106 1954346
>>4345
не ори, долбоеб
лучше смердеть химозой, чем носить удобную для всех нормис-хуйню
107 1954347
>>4345
А в чем проблема с химозностью? Парф не обязан пахнуть натурально. Больше того, даже подчеркнуто природно звучащие парфы вроде классических колоней или индюшни типа "ведьмино зелье" - это самонаебка, типа реализма в искусстве. Голубые парфюмы в частности с природой вообще ничего общего не имеют - с рождения абстракция и химоза.
Или ты химией типичные арабские амбродеревяшки в овердозе и отсутствие баланса обзываешь? Извини за душнину, но это по другому ведомству проходит.
108 1954348
Настоящий парфюм должен пахнуть добротным конским навозом, чтобы человек был ближе к истокам. Уд - наше всё.
1767887377146.jpg198 Кб, 845x845
109 1954349
>>4348
Мне без иронии нравится данный генгстас, прикольная тема. Черный перец, кожа и животина, и стоит дешевше гучи гилти, наверное.
110 1954350
>>4347
Под химией я имею ввиду запах бытовых средств с примесью палёной резины. Взять Club De Nuit Intense Man - он отдаёт резиновым прогорклым заплесневевшим лимоном вместо авентусовского бергамота. Само собой всё это ввиду дешевых компонентов.
Представь себе ты летом поехал на отдых, на улице жара, кондиционер не справляется... Ты едешь через деревеньку с местным покосившимся от старости магазинчиком. Решаешь утолить жажду и заходишь, ожидая выпить фанту (знаю что она ушла с рынка), а тебе продавщица баба-срака говорит "Фанты нет, есть АПЕЛЬСИНОВАЯ газировка от местного производителя". Ты берёшь эту ядерную жижу за 35 рублей, объёмом 1 литр. Выходишь на деревянное крыльцо магазина, открываешь бутылку, предвкушаю как по твоему иссохшему горлу потечёт сей божественный напитон, а по итогу получаешь химозную водичку, после которой в горле оскомина. Она отдаёт мылом на вкус и от апельсина у неё только этикетка. Ты бежишь в ближайшей луже, пытаясь найти чем запить этот ужасный вкус.
Вот примерно то же самое с любым арабским дюпом. С ЛЮБЫМ!
1767888319811.jpeg25 Кб, 488x628
111 1954351
>>4348
Неироничная база треда.
112 1954359
>>4350

>Club De Nuit Intense Man


Плохой клон, плохой аромат. Блю иконик - хороший клон. Для сравнения анфнан супремаси тоже клон хреновый, но парфюм сам по себе отличный. Даже внутри одного арабского бренда есть разного качества и удачности ароматы.
113 1954371
test
114 1954372
>>4230
Я добавлю, в основную группу ты не попадешь, чтобы туда попасть надо что-то купить у нее. Открытая в которую она добавляет - это только с распивами. Типа она гордая, у нее свой большой сложившийся круг покупателей и не она будет нуждаться в тебе как покупателе, а ты в ней. Ей плевать, что не так напишешь или что не понравится - блокнет сразу.
115 1954374
>>4372
Да в общем-то и хуй с ней, сейчас бы еще каждому фрику очко лизать.
116 1954375
Существуют духи или дезик с ароматом земляники?
Screenshot 2026-01-08 at 22-15-28 Venom Incarnat Stéphane Humbert Lucas 777 аромат — аромат для мужчин и женщин 2022.png411 Кб, 608x810
117 1954376
1.jpg92 Кб, 1170x1538
118 1954377
Первый раз затестил эти два "хита".

DHI 2025 - Я думал, что многочисленные отзывы про косметичку это преувеличено, оказалось так и есть, только с крышки заходит, есть алкогольная нота, при нанесении нихуя нет её

Ганимед - энкре индиго мой любимый с ним сравнивали, да и как-то надо было ознакомиться, что-то пока хз, и правда кабинет стоматолога, но проблема не в этом, он какой-то плоский чтоли, лалик более объемный и его хочется вдыхать, этот такой максимум двусторонний как будто
119 1954378
>>4376
Ебанись 20 тыщ за 50 мл
120 1954379
>>4378
это еще дешево
image.png320 Кб, 1245x1245
121 1954380
Понюхал я этот ваш любимый ганимед. Дрянь редкостная. Неужели кому-то нравится пахнуть бинтами?
Screenshot 2026-01-08 at 22-23-06 Лесная земляника и полевые травы - Wild Strawberry and Herbs Brocard аромат — аромат для женщин 2017.png271 Кб, 608x810
122 1954381
>>4378
вот за 700 рублей есть
123 1954382
>>4381
Меня будут за него дразнить телкой и думать что я гомес? Просто запах земляники нравится очень
Screenshot 2026-01-08 at 22-30-28 Toy Boy Moschino одеколон — аромат для мужчин 2019.png320 Кб, 608x810
124 1954383
>>4382
да, этот конкретно за 700 заявлен как женский
если хочется пахнуть ягодками но хотябы в стиле унисекс, попробуй это
если хочешь прям мужского, ищи свое в сочетаниях роза-уд, например dior oud ispahan
125 1954384
>>4380
Он не пахнет бинтами, понял да?
126 1954385
какому продавцу пробников крида на АВито можно доверять? 1000+ отзвыов на 4.9+?
1722898315258.jpg97 Кб, 609x916
127 1954386
>>4385
Если фирменный пробник в этой бумажке, можно смело брать, их не подделывают.
IMG5960.jpeg421 Кб, 1288x1705
128 1954391
Запомните, а то забудете
Если парфюм мужской, значит он вполне себе унисекс, сама с удовольствием ношу
Если парфюм унисекс, значит это женский парфюм, на настоящем мужчине такое не представляю
Если парфюм женский, а его носит мужчина, значит я звоню в полицию
129 1954394
>>4391
Что с этой информацией делать?
130 1954395
>>4391

> Если парфюм унисекс


Возможно те, кто выпускают этот парф бесполые вокнутые долбаебы с типом тела А и Б.
131 1954396
>>4394
чего ты доебался
image.png1,7 Мб, 960x1280
132 1954397
>>4391

>Если парфюм мужской, значит он вполне себе унисекс, сама с удовольствием ношу


А это?
7739.png321 Кб, 1080x2400
133 1954398
Стоит ли рисковать?
134 1954400
По поводу количества пшиков
Был в моей жизни период 10 лет назад, когда на протяжении полугода вообще не мог выкроить даже 5к на парф.
Все что у меня было - это 30 мл остаток спайсбомбы.
Чтобы как то протянуть, я делал 1 пшик сзади на шею, хотя до этого делал 3-5 пшиков стабильно
И каково же было мое удивление, когда я понял, что все эти 3-5-10-20 пшиков это просто прогрев гоев
Все, что меняется от количества пшиков - это количество спиртяги с верхними нотами в воздухе первые минут 10-15, потом она полностью выпаривается и ВООБЩЕ никакой разницы нет.
С тех пор стабильно делаю 1 пшик, если парф слетает быстро, впрочем как 99% люкса - подпшикиваю в обед и (если запланировано что то - еще на вечер). 1 пшика ганимеда мне хватает на целый день.
При этом я гораздо дольше чувствую свой парф, так как не получаю спиртового удара по рецепторам и при таком нанесении как будто бы окружающие лучше его замечают.
Потому что до этого я вообще не получал комплиментов, а как перешел на 1 пшик - их стали делать.

Так что я теперь на 100% уверен, что все, что больше 1 пшика за раз - это тупо отточенный десятилетиями маркетинг, который уже давно принимают за норму
135 1954401
>>4175
тяночка расстроится если передарить
136 1954402
>>4395
Так и есть
Не может парфюм одновременно делать мужчину более брутальным, а женщину более женственной
Это буквально 2 разных полюса

Весь унисекс - это ниша, а там челы просто не могут себе позволить выпускать гендерно разделенный парфюм, так как это очень дорого. Поэтому его делают унисексом, но все равно там 90% больше в женскую сторону, так как по миру в среднем нишей интересуются в основном тян
137 1954405
>>4397
Этот носить со страпоном
138 1954410
>>4398
Так дешевле есть и с фотками. По фоткам оригинал
https://www.avito.ru/moskva/krasota_i_zdorove/loewe_7_anonimo_parfyumernaya_voda_tester_7743981331
139 1954411
>>4405
Не зря это любимый парф ЛП
140 1954412
>>4391
Почему у баб такая фиксация на говнимеде и бойс империале? Они же сладкую поеботу любят обычно
1683956898970.mp4713 Кб, mp4,
800x450, 0:02
141 1954413
>>4411
проорал
142 1954415
>>4410
У тебя был опыт покупки с авито? Вдруг там во флакон сыканули реплику
143 1954417
>>4412
Бабий магнит. Продавал лес на распив, действительно покупали в основном телки. Даже не в основном, примерно 80-90%, а я 300 мл распил.
144 1954418
>>4415
Был, я и сам активный продавец. В этом профиле ничего такого не вижу, обычный перекуп со складочной, коих тысячи.
В такой флакон нельзя ничего перезалить. Он что раскручивается?
145 1954420
>>4391
Все так, но исключением. Все мужские позже 90х унисекс.
До 90х все же мужское = мужское
image.png209 Кб, 375x500
147 1954422
>>3928 (OP)
Есть ли у арабов какой-то аналог моего любимого летнего аромата? Он через час пропадает, а так хочется стойкости арабской
148 1954424
>>4418
Я хз, уточняю
149 1954425
>>4422
Cтoйкиx cвeжaкoв и y Moнтaля, пoxoж឴e, нe бывaeт. Дa и cмыcл a᠍paбaм пoддeлывaть и тaк дeшeвы᠋й пapф?
150 1954426
>>3928 (OP)
Очень плохой перекат, придумал имя, когда оно не нужно. Зачем-то два раза написал слово парфюм, навставлял непонятных глянцевых картинок, которые не отражают что обсуждалось в прошлом треде. Ты специально так делаешь назло всем?
151 1954430
>>4400
Попробую так же.
изображение.png502 Кб, 1000x1000
152 1954437
что по мнениям
153 1954444
Получил свои два отливанта. Уверен, что в треде уже обсуждали, но все равно. В сущности, оба аромата в бытовом понимании можно отнести к "Мужским свежим".

Fakhar . Свежий аромат, очень яркий старт. Пока что слышу на старте яблоко с какими-то колкостями (специально не смотрю в пирамиду, чтобы не пытаться вычленять все подряд). Но для меня яблоко прямо сладкое. Позже "усаживается", эта же сладость остается, яблоко все еще громкое, но "шершавости" становится больше. Шершавость явно пенно-бритвенного характера, классическо-мужская в какой-то степени. Возможно, там есть лаванда, очевидна для мужского парфа.

Maahir Legacy. Стартует свежо, в какой-то степени "лимонадно". Напоминает мохито (лайм, лимон, мята) с каплей фруктовой сладости. Через все это немного пробивается фужерная "шершавость", но цитрусы я чувствую наиболее ярко. Позже усаживается, старт стихает и выступают травы-муравы. Отчетливо слышу парфюмерную лаванду. В целом, этот этап мне очень сильно напоминает пену для бритья (прикреплю пик3). Если я верно помню ее запах, то на нее он очень похож (возможно, такой аромат у большинства пены для бритья, но я вспомнил именно эту). Но у пены аромат более сухой, лавандовый. В "Коне" на пару капель больше сладости. Если вдруг в треде есть любители аромата этой пены, попробуйте отливант. На моей памяти, это прямо схоже.

Стойкость и шлейф обоих ароматов не описываю, отливанты только получил. Возможно, необходимо настаивать, не могу знать.

В целом, оба аромата универсальны, но, на мой взгляд, есть небольшой разброс по возрасту. Fakhar со своей сладостью больше для молодых ребят (от позднего пубертата до студенчества), хотя и на более взрослых может быть уместным. "Конь" же это более серьезная и строгая история за счет этой сухой пенно-бритвенности после улетучивания старта, поэтому на пубертатниках будет ощущаться на очень уместно, но, вполне, возможно, в ряде случаев будет вполне уместным, если нужен строгий аромат.

В целом, оба аромата достаточно хорошие. Тем более за свои деньги, учитывая их презентацию. Соответственно, никакие 3-4 тысячи, которые за это просит Лэтуаль с доставкой из-за рубежа это не стоит. 2-2.5 у проверенных продавцов на маркетплейсах.
153 1954444
Получил свои два отливанта. Уверен, что в треде уже обсуждали, но все равно. В сущности, оба аромата в бытовом понимании можно отнести к "Мужским свежим".

Fakhar . Свежий аромат, очень яркий старт. Пока что слышу на старте яблоко с какими-то колкостями (специально не смотрю в пирамиду, чтобы не пытаться вычленять все подряд). Но для меня яблоко прямо сладкое. Позже "усаживается", эта же сладость остается, яблоко все еще громкое, но "шершавости" становится больше. Шершавость явно пенно-бритвенного характера, классическо-мужская в какой-то степени. Возможно, там есть лаванда, очевидна для мужского парфа.

Maahir Legacy. Стартует свежо, в какой-то степени "лимонадно". Напоминает мохито (лайм, лимон, мята) с каплей фруктовой сладости. Через все это немного пробивается фужерная "шершавость", но цитрусы я чувствую наиболее ярко. Позже усаживается, старт стихает и выступают травы-муравы. Отчетливо слышу парфюмерную лаванду. В целом, этот этап мне очень сильно напоминает пену для бритья (прикреплю пик3). Если я верно помню ее запах, то на нее он очень похож (возможно, такой аромат у большинства пены для бритья, но я вспомнил именно эту). Но у пены аромат более сухой, лавандовый. В "Коне" на пару капель больше сладости. Если вдруг в треде есть любители аромата этой пены, попробуйте отливант. На моей памяти, это прямо схоже.

Стойкость и шлейф обоих ароматов не описываю, отливанты только получил. Возможно, необходимо настаивать, не могу знать.

В целом, оба аромата универсальны, но, на мой взгляд, есть небольшой разброс по возрасту. Fakhar со своей сладостью больше для молодых ребят (от позднего пубертата до студенчества), хотя и на более взрослых может быть уместным. "Конь" же это более серьезная и строгая история за счет этой сухой пенно-бритвенности после улетучивания старта, поэтому на пубертатниках будет ощущаться на очень уместно, но, вполне, возможно, в ряде случаев будет вполне уместным, если нужен строгий аромат.

В целом, оба аромата достаточно хорошие. Тем более за свои деньги, учитывая их презентацию. Соответственно, никакие 3-4 тысячи, которые за это просит Лэтуаль с доставкой из-за рубежа это не стоит. 2-2.5 у проверенных продавцов на маркетплейсах.
154 1954455
>>4400
Топ ноты часто очень долго держатся на одежде. Так что если ситуация как твоя, то лучше делать еще один пшик, чтоб попал на одежду.
Конечно так работает не со всеми парфами, мускусня вот на одежде не работает и зачастую звучит плоско.
155 1954456
>>4412
Своего мнения нет - основываются на чужом.
Ни Ganymede, ни Bois Imperial плохими парфами не считаю. Заезженные - да! Перехайпленные - однозначно. Но они по-своему хороши. Bois Imperial в жару на открытом пространстве просто разносит всё в пух и прах, отдавая окружающим ноты дерева. Если бы он не был настолько популярен, что его каждая псина знает, то тогда в парфюмерных кругах можно было бы считать его самородком. Но его популярность его погубила. Такая же херня произошла с металлическим минеральным Ганимедом, который очень хорошо показывает себя в прохладу. Фанаты (подражатели) уничтожили эти парфюмы.
156 1954457
Вот хочу себе три разных амуажа взять. Но я осознаю, что 100мл я в жизни не потрачу, думаю насчёт покупки отливантов по 10мл, будет в самый раз, а по цене выйдет меньше флакона одного, деньги будут сэкономлены, но ощущения не те будут, отливанты красиво на полку не поставишь, желание коллекционирования не будет удовлетворено
Как вы с такими мыслями справляетесь? Что делаете?
157 1954458
>>4457
Исключительно флаконы. В крайней, повторяюсь, в крайнем случае, покупаю остаток во флаконе(половина или треть). Отливант не дает никакого удовольствия и не утоляет голод.
158 1954467
>>4456
Ганимед/габу/акигала мандарино/пейнтер/чимилку и тд ты точно не можешь слышать с каждого второго
Это довольно дорогие парфы - каждый около 20к
Наше нищее население не может себе позволить такое таскать
Даже в Москве люди поливаются в основном буа империалом, потому что он стоит даже дешевле 90% люкса
В Питере буа империалом пахнет вообще все
А вот ганимед и компашку я встречаю в разы реже, буквально на 30 буа империалышей 1 ганимед с какой нибудь расфуфыренной курицы
17465371252720.jpg272 Кб, 1072x900
159 1954469
>>4467
/акигала мандарино/пейнтер/чимилку
расскажи про эти парфы, первый раз слышу
160 1954478
>>4467
Чел, есть отливанты и барыги со складочной. Алсо в шлейфе вся эта хуйня звучит одинаково омерзительно. Искать отличия в ней как в сортах говна копаться.
>>4469
Калычи это.

>акигала мандарин


Высер от говнобренда New Notes с мерзкими АДшками в каждом аромате. Пахнет акигалой и ожидаемо амброценидычем.

>пейнтер


Лайтовая версия ганимеда от нонейм нисшебренда Genium. Его знатно распиарили быдлоблохеры. Раньше их ароматы никому нахуй не были нужны, и по заслугам. Хотя они не мерзкие, просто никакие.

>чимилку


Абсолютная рыготина от лабаза Давиди. Ганимед + баккара + кирке в равных пропорциях. Буээээ!!!
161 1954479
В ДС буквально каждый первый аромат какой-то сладкий и персиковый, сильно похож на JPG elixir. Это ван миллион штоле? Почему этот запах везде? Что в нем особенного?
162 1954480
>>4422
С себя его не слышно почти, с другого человека шлейф с утра до обеда есть, потом еще пол дня близко к коже.
163 1954482
>>4478

>Ганимед + баккара + кирке


Пиздец
164 1954483
>>4480
Прост он купил в летуале, а ты на складочной)))
165 1954486
>>4478
Ну в защиту пейнтера могу сказать, что он вышел годом ранее, чем ганимед. По слухам, даже инцел Биш вдохновлялся у чеда Фернандеса этой работой.
Плюс на Ганимед он вообще не похож, это скорее более лайтовая версия бойса
Но безусловно его текущая популярность обсусловлена именно пополуярностью последних двух
166 1954487
>>4483
Ну и пусть сидит-пердит тогда с летуальной палёнкой без стойкости.
Screenshot 2026-01-09 at 15-35-19 Florentine Diamond Thameen аромат — новый аромат для мужчин и женщин 2025.png39 Кб, 368x207
167 1954490
Thameen что скажете про них?
168 1954496
>>4426
/perfume/ это тэн, его нормальные перекатчики всегда ставят. Это база. Никто не утверждал, что обсуждаемая тобой параша из предыдущего заруиненного треда должна попасть в новый. Пусть ваши чмошные безносые обсуждения отливантов по 1 мл остаются в 2025.
7753.webp123 Кб, 900x1200
169 1954497
Кто нибудь тестил??
image.png113 Кб, 250x250
170 1954508
>>3928 (OP)
Подарили пикрил на нг. Новогодняя мандаринка с цветочками и лаком, и потом бензик.

Жена прёцца, самому нравится. Но ярковат - больше одного пшика в замкнутом пространстве очень уж приторно.
171 1954510
>>4444
Апдейт по стойкости. Fakhar очень близко к коже слышен до сих пор. Maahir Legacy не слышен, что очевидно. Сладость в Fakhar делает свое дело, видимо.
172 1954511
>>4444

>Тем более за свои деньги, учитывая их презентацию.


У геля на третьей пикче лучше презентация, лол.
173 1954513
>>4483
Брал в мк еще в ковидные, когда там полно люкса было.
174 1954519
>>4508
Норм, для NPC-скуфа лучший вариант для подарка, подумали дарители.
175 1954526
Вот мой вопрос в прошлом треде >>1953833 →

Теперь конкретнее: что из пикрил взять на пробу?
176 1954528
>>4526
авик колонь
сильвер маунтин вотер
айриш твид
это топовые свежаки
177 1954530
>>4528
Выветриваются почти также быстро как этот версаче >>4422
Но тут еще за фейковую историю семейке псевдопарфюмеров Кридов надо доплатить.
178 1954531
>>4526
У тебя свежаков помимо вышеназванных кридов в списке нет вообще
179 1954536
>>4526
Это что за странная выборка?
Под твой реквест разве что silver mountain water подходит.
180 1954539
>>4536
>>4531
это с авито

>>4531
свежаки в смысле новые ароматы или в смысле дающие свежее настроение/вайб?

>>4536
>>4528
Окей, так брать что?
Creed Aventus Cologne + Creed Aventus Silver Mountain + Creed Irish Tweek?

А просто Creed Aventus?
А просто Creed Aventus от Creed Aventus Absolu чем отличается?
181 1954540
>>4539
колонь бери, он стойкий и подходит под твой реквест
крид авентус фруктовый шипр
абсолю тоже фруктовый, но там фрукты скорее засахареные
182 1954543
>>4526
Только silver mountain water подходит. Но он скорее напомнит тебе запах холодильной камеры, в которой стоят цветы в цветочных ларьках. Прохлада, зелень, настоявшаяся вода.
183 1954545
>>4519
Скуф не классифицируется парфюмом. Это логика типичной тупой колхозной швали, которая наслушавшись рилсов в Инстаграмме на кредитном Айфоне решила что саваж это парфюм абьюзеров и рээээээээд флааааааг. Вот примерно такое у тебя колхозное мышление. Покажи свою коллекцию с парфюмом с супом, оценим твой типаж. Ну или просто сиди и не отсвечивал своими отливантами в 1 мл.
184 1954546
>>4526
Авентус колонь думаю тебя не разочарует, ещё посмотри при возможности:
Mfk gentle fluidity silver
Boadicea Energizer
Caron yuzu
Cartier roadster sport (по-моему снят, но был прям под твое ТЗ, очень лёгкий)
185 1954551
А какой есть кологне со вкусом елки и шишек
375x500.72723.jpg30 Кб, 375x500
186 1954552
sage 187 1954556
>>4545
А вот и проекции нпс-скуфа пошли.
Заебался отдавать ползарплаты за прошку для своей скуфыни?
188 1954558
>>4497
Отливантик в 24 году заказывал, запах был какого-то женского типичного крема + какой-то горькой травы, нихуя не стойкий, но запах очень приятный
189 1954559
>>4551
Если хочешь ёлку, чтоб было стойко и вкусно, надо копать в сторону всяких slumberhouse и profumum roma, но и эти вполне неплохи.
190 1954560
>>4479
Бамп важнейшему вопросу. Неужели никто не знает?
191 1954561
>>4400
Что за бесконечные попытки вечно все унифицировать?
1 фраг на полке
1 пшик
Итд

Это все равно что сказать - вот я буду ближайшие 2 года пить тольк флеш энерджи из энергетиков и только по 10 глотков утром и 10 вечером, а остальное коуп. Ну что за бредятина.
Да есть условно один-два любимчика из энергосликов, но это не значит, что завтра я не захочу резко условный ред булл или монстр.
А по поводу коллекции парфюма - он вечно дорожает. Иметь дофига дорогих фрагов на полке - это скорее ну пусть не инвестиция , но точно не потеря денег.
В голодный год все это можно хорошенько распить и даже по низу рынка выйти к закупочной стоимости, минус то, что ты потратил на себя

По поводу пшиков тоже бред - универсальным считается вариант по пшику за каждое ухо. Но это только если у парфа все хорошо со шлейфом и стойкость, а если это летняя поливашка как тот версаче? Там и 5 пшиков будет мало
Или наоборот какой нибудь кирке или афганец, там 1 пшика за глаза и по уши.
192 1954562
>>4560
Это с шансом 90%+ уже упомянутая выше в треде Чимилка
Если с телки слышишь, то это 100% оно
193 1954563
>>4560
габа
194 1954574
>>4561

> Что за бесконечные попытки вечно все унифицировать?


Инцелы, аутисты.
195 1954581
>>4479
Я не силен полноценно в нишевой парфюмерии, не слышал оригинала самостоятельно. Но под твое описание прекрасно попадает огромное количество закосов и подделок под "Fleur Narcotique". Не живу в ДС, но в своем городе очень часто встречал это. Не пробовал Le Male Elixir, но твой пост прямо навеял воспоминания, анон.
7756.jpg85 Кб, 783x752
196 1954582
Кто нибудь тестил такие олдовые ароматы?
197 1954586
>>4490
Если вкратце, то хуйня бренд.
Если подробнее, то это была очередная арабская помойка с европейской пропиской. Ассортимент типичный - клоны кирке, баккаряны, монталеподобные АДшные бинто-удо-розо-пачули. Но потом туда явился Чонг, которого выпнули из Амуажа, и начал движ. Но получился пшик.
Разгадка проста. В старом Амуаже был целый центр принятия решений из толковых мальчонок, по которому нанесли прицельный удар при смене курса. Чонг был просто самой вниманиеблядью, и вряд ли его допускали до чего-то важного. И когда ему дали немножк порулить, концептуальная беспомощность всплыла на поверхность, несмотря на хороших парфюмеров.
Впрочем, в сравнении с клонами кирке запущенная при Чонге - сейчас узкоглазого снова попросили на выход - линейка в желтых флаконах British Cologne, или как-то так, таки прорыв. Но объективно ничего новаторского там нет. Ядреные зеленые нероли Fanfare, жопослипательная туберозища Bravi, сладкая дымная кожа Chords от "любимой" лысаном Лорсон, амброценидыч от Руселя в духе Uncut Gem - Bohemian что-то там, все это забавно и пожалуй даже неплохо сделано (даже амброценидыч), но вторично и скучно.
198 1954608
>>4582
Не
199 1954671
>>4486

>инцел Биш вдохновлялся у чеда Фернандеса


Посмотрел их фотки. Реально всратый лысый гоблин против папы чаднесса. При этом чел чуть ли не в соляного подписал почти все ех нехило, сварил уд маракую, и умеет в носибельный люкс типа монклер санрайз и монблан эксплорер. В то время как бисш везде тупо навалит акигалавуда или еще какую живодановскую хрень.
200 1954672
>>4671

>лысый гоблин против папы чаднесса


Так жорди тоже лысый (ну хоть не пидор).
201 1954673
Чето парфюмерия в жопа.
Где искать годноту?
Я помню времена когда криды еще не уронили качество ниже плинтуса и стояли как разные фарики, ну ладно дороже шанель и диора процентов на 20. Но тогда и Шанель с Диор стоили лишь слегка выше остального люкса…
Пдм туда же, я застал времена когда они стоили на уровне диора и шанель. Сейчас же просят за свою люксовую воду какие-то невменяемые деньги.

Смотреть в сторону арабов?
Так там куча проблем: от синтетического пралине которую льют такое чувство в каждый флакон, до того что через пол года запах меняется до неузнаваемости и начинает вонять пластиком и прочим говном.
202 1954674
>>4539

> свежаки в смысле новые ароматы или в смысле дающие свежее настроение/вайб?


Ты серьезно? Не знаешь что такое свежак? Это направление в ароматах, обычно цитрусовые, бывают морские еще.
203 1954676
>>4673

>Где искать годноту?


В Герлен. Они одни не пали под натиском АДья и арабщины и при этом на слуху, а не кукуют на своей волне вроде Шанель и Картье. Но до нас не все доезжает, увы. Современный Эрмес тоже норм, если ты не фанбой-утенок Эллена. Остальной люкс, которым владеют лвмх-лореали-пучи-коти, тоже может иногда порадовать годнотой, но чаще выходит говнота, увы. Но держать руку на пульсе стоит.
Ниша, которая на слуху, окончательно продалась и обарабилась. Ищи всякие нонейм марки - или те что склоняются к винтажному звучанию вроде SMN, Detaille или Oriza L Legrand, или те что просто варят жижи без постоянной оглядки на новейшие модные тренды вроде Les Indemodables, Perris Monte Carlo или Nobile 1942. Но будь готов переворошить тонну дерьма и посредственности. Если ты носишь женские ароматы хотя бы некоторых разновидностей (розы там или жасмины) - тебе будет легче, потому что для баб делают больше жиж, и норм душков там соответственно больше.
204 1954678
>>4496
Ты скозал что заруинили? Надо же какой нигилист у мамки растет. Тред должен отражать обсуждаемое, так везде принято и только какой-то хрен вдруг учить вздумал как именно надо.
17672412071960.jpg147 Кб, 736x556
205 1954680
>>4586
спасибо за инфу, полезно знать
206 1954682
>>1953754 →
Ну что ты там, живой?
IMG9142.jpeg235 Кб, 1320x2281
207 1954691
Всем привет! Я тут для себя открыл вот этот аромат, очень стойкий, очень нравится, кто что скажет о нем? Не, я конечно понимаю, что можно на ютубчике глянуть обзоры, комментарии почитать. Но я предпочитаю двач! Тут ведь сидят ребятки, что может и какую скидочку подкинут, да так, что можно приобрести с выгодой!
208 1954695
>>4691
Это плохой парфюм. Запах нормальный, но сделан откровенно халтурно. От него у всех в помещении болит голова, даже при микродозе. Наверняка не тестировали на животных, иначе заметили бы, что животные от него дохнут и к продаже запретили, но жадность пересилила.
Бракоделы.
209 1954698
>>4695
Ого!
Неожиданно!
Я сделал один пшик в ЗЯ, и аромат держится очень долго, так вот, пока держался - моментально комплименты посыпались за аромат.
Да и мне он очень понравился.
В корзинку закинул, все жду цену ниже десятки, если выпадет - закажу
210 1954706
>>4673
В люксе особо уже годноты и не осталось, да и вероятность, что ситуация развернётся, околонулевая.
Диор всё, это конец. И дело не только в том, что Куркджан посредственный парфюмер, а в том, что менеджмент диора хочет привести парфюмерную линейку в соответствие с трендами. Отсюда и второсортный DHP 2025, который явно должен был создать конкуренцию всяким Живанши Сосаити и прочему слащавому калу последних лет.
Шанель - хуй пойми, у них в плане мужских релизов всегда были огромные перерывы, но последний релиз, который блёшка лексклюзиф, получился весьма блеклым, будто блёшку парфам пересобрали на кой-то хуй.
Насчёт Герлена и Эрмеса двачую анона выше, они действительно ПОКА ЧТО не скатились в анальную бездну арабизации и амбродеревях. Ещё могут годноту делать, очень хочу Ветивер Парфам заценить, отзывы хорошие, значит я зря в Йелк сомневался.
211 1954707
>>4706
А где вообще годнота? В нише? Там говна еще больше чем в люксе, и оно нажористей. Инди и прочий крафт? Там свои болячки и клише.
212 1954710
>>4707
Ниша неоднородна, но там ещё остались независимые бренды, которые не скатилась в бездну анальной арабизации. Анон выше тоже хорошо расписал. Проблема в общем-то в том, что придётся копаться в горах говна зачастую чисто ради того, чтобы найти хотя бы не самый плохой аромат. Про что-то пиздатое я молчу.

>Инди и прочий крафт?


Индюшатина это не для всех. Вообще. Если тебя заебало всё, что в продаже, тогда да, можно и попробовать индюшатиной обмазаться, но вероятность, что тебе что-то оттуда зайдёт, тоже не особо велика.
213 1954721
Аноны какие вайбы у этид духов?
image.png316 Кб, 650x433
214 1954725
215 1954726
>>4721
Мужик в кожаных штанах смачно перданул, опрокинув стопарик.
Без имени.jpg8 Кб, 300x168
216 1954740
>>4721
Водка со льдом очент необычный парф, я помню только два аромата с которыми я бродил просто не отрывая нос, водка и диор ом спорт, первый выпуск. У ней что супер необычнное звучание, я бы сравнил это с вылазкой в заснеженые горы.
217 1954741
>>4721

Том Форд - пидор, которого "муж" в жопу ебет.
17639971387100.jpg308 Кб, 900x900
218 1954745
Кто о чем, а вшивый о бане.
219 1954759
>>4437
Был у меня, продал. Шалфей заебал. Его много.
220 1954760
>>4741

> "муж"


Так он уже умер. Да и вообще Форд продал брэнд Tom Ford.
Так что похер на него.
221 1954762
Никак не могу решить, брать туалетку HERMÈS Terre d’Hermès или Parfum.
image.png901 Кб, 1280x720
222 1954763
>>4741
Ну бля
223 1954764
>>4762
туалетку
224 1954765
>>4762
Если 50+ то туалетку, если 60+ духи.
1000004033.jpg24 Кб, 382x523
225 1954767
226 1954770
>>4762
Туалетку.
Парфам очень маслянный. А маслянные ветиверы есть и получше. Тот же султан ветивер.
227 1954772
>>4582
Имею пикрил
Хороший аромат цветов и полевых трав, тёплый такой
Возьми отливант просто
228 1954773
>>4698

> сделал один пшик в ЗЯ... моментально комплименты посыпались


От продавщиц не считается.
229 1954776
>>4773
Коллеги на работке
Продавщицы не принимали участие в выборе, чисто сам
230 1954777
>>4765

> 50+ 60+


Хуев в жопе побывало, в смысле?
>>4762
EdT безопаснее, парфам характернее. Сам решай, что тебе ближе. Вслепую лучше ни брать ни то ни другое - некоторым терра вот совсем никак не заходит. Но хотя бы продать потом сможешь быстро.
231 1954779
>>4770
Султан пушечный, конечно, все никак не зафлаконю, но его вслепую брать на порядок опаснее, чем Терру. Терра - это беззубый дедулайский одеколончик на конвенционном сырье, закат карьеры Эллены, султан - взрыв раскаленного масла ветивера с нотками ссанины и гнилой травы, чем-то мне кински отдаленно напоминает.
232 1954784
>>4777

> Хуев в жопе побывало, в смысле?


Лет конечно же.
Терра чисто дедовский парф.
А сколько у ЛП там бывало - мы можем только догадываться.
233 1954785
>>4582
Да
Очень приятный нежный ирис
234 1954788
>>4676

>Nobile 1942


Ну вот я взял fougere nobile, те же ебущие АДшки, разве что за олдскульной лавандовой ширмой с закосом под классику.
235 1954791
>>4777

>парфам характернее


Сомнительный субъективный эпитет, под которым каждый может понимать свое. Я бы, наоборот, назвал еdt характерным, там есть яркий, контрастный цитрус, этот нюанс можно хотя бы принять за харизматичность. Parfum же это монотонный бубнящий старик в деменции.
236 1954794
>>4788

>fougere nobile, те же ебущие АДшки,


Ты безносый или тралишь? Там сладкие, почти жпг-стайл, бобы тонка/кумарин; он полугурманский. Но АД?! Ни капли нет, разве лайтовые ады для поддержки в микродозе, но это ты должен быть гиперчувствителен. У Nobile есть АДовые ароматы, например Shamal, но фужер 100% не из них, говорю как хейтер АДов.
IMG4178.jpeg521 Кб, 1125x937
237 1954795
Я вот что подумал. Походу скоро диор выпустим ом элексир. Как раз закрыть последний кружок
238 1954797
>>4795
Что значат кружки?
239 1954800
>>4797
Уровень чадности аромата
240 1954807
>>4800
У драккара и гита по 5 кружков
241 1954812
>>4807
Если по ваньке, то тогда и у дхи должно быть пять, он же тут вещал, что дхи это бабоукладчик дохуя
242 1954814
Аромат под вайб персонажа >>4767 ?
243 1954815
>>4814
Тройной одеколон
244 1954816
Почему у Герлена нет никаких свежачевских на лето? Брал прошлым летом лимитку platine prive, но он не летний нифига, все тот же миндаль, пусть и с цитрусами и нероли
Где свежаки?
Абсолютно аналогичная проблема наблюдается у бренда живанши. Кроме стократно устаревшего старческого блю лейбла начал нулевых - нет нихренашеньки.

Не лучше дела и на пучеслопе, впрочем.
CH - 0 свежаков, кобальт вообще не свежак ни разу, там амброценид в electrique (эликсир не помню)
PR - если инвиктус у кого то язык повернется назвать свежаком - ок, пусть будет так. Для меня это не свежак.
Другого в бренде нет
JPG - ле бо был, возлагал большие надежды, но продал, увы. Слишком сладкий. Прям жопослипательный, хотя первые 5 минут хорош. Другого свежака нет
Масс маркет типа Бандероса не рассматриваю

Просто хочется нормального свежака (я их начинаю носить уже с начала марта и заканчиваю поздней осенью). От нормального бренда и парфюмера. И не версаче о фреш, я его носил 3 года к ряду, уже натурально тошнит от него, плюс его с каждым батчем все режут и режут, скоро просто начнут воду лить туда.
Новый Лайт блю мориалиса тестил - химозный кал, плюс свежаком тяжело назвать, это скорее фужер, а я их не сильно жалую

Помогити
Иначе придется блю лейбл брать
245 1954817
>>4797

>Что значат кружки


Количество кэмплов от девчат.
7784.jpg81 Кб, 723x800
246 1954818
Есть мнение?? Версия intense
247 1954819
>>4814
Ван милион едт.
248 1954820
>>4797
Круж ки
249 1954821
>>4807
Ноль бля! Приносили же сюда отзывы олдов с зарубежной фраги, что телки сторонились такого запаха.
>>4797
Интенсивность, стойкость.
250 1954822
>>4816

> CH - 0 свежаков


А 212 Men это что шутка для тебя?

Если нарвится Версаче Фреш, пробуй новинку от того же Креспа - Akro Breathe.
251 1954823
>>4822
Это белоцветочный фраг с весьма душной мускусней в базе
Интересный, спору нет, но называть его свежаком?
252 1954824
>>4823
Ты про что именно, Каролину? Не согласен, цитрусы там солируют.
253 1954825
Аноны плиз ваше мнение по этим духам кто пробовал какие тут подводные и тд
254 1954827
>>4825
Пробовал все.
1. Лактонный кокос с дешманской зеленушкой начала нулевых. Звучит очень странно и плохо. Официально худший в линейке
2. Аромат хороший, но от него быстро устаешь. Любой, кто им владеет тебе подтвердит - через неделю ты к нему руки не потянешь. Слишком монотонная сладость.
3. Написал выше - это типа свежак, но сладкий. Кокоса как в баунти там нет. Это скорее какой то скраб для тела с ароматом кокоса или кокосовое масло массажное типаThe Act. Для лета сладкий слишком, стойкость часа 2.
4. Орига хороша базару нет. Причем она совершенно не делулайская. Но без затеста не рекомендую, может показаться излишне пудровой и немного «бабкиных» нот тоже есть
255 1954828
>>4825
1. Не пробовал
2. Женский парфюм
3. Сладкий кокос, возможно даже пино-колада, которая слетает за час и орет сладостью бобов тонка. Ну такое.
4. Один из лучших парфюмерых стартов за всю историю. Через час монотонная ваниль. Лучше ероса, но все равно не топовая.
256 1954829
Что на ваш взгляд самое годное среди недорогих арабов (Lattafa и тд)? Если вообще есть что-нибудь достойное. Может какой-нибудь топ за свою цену?
7788.jpg78 Кб, 700x700
257 1954830
>>4829
У меня есть немного арабов - у них разваливается к хуям база. Он дешевая, меня аж подташнивает. Но - приятное исключение пикрил. Вот прям заебумба.
258 1954832
>>4822

>Akro Breathe



Щас чекнул комментарии на фраге и ОХУЕЛ с количества подгоревших селедок
Чел дропает, как я понимаю, типикал мужицкий афтешейв - у тупых селедок сгорают к хуям пердаки мол КАКОГО ХУЯ МУЖСКОЙ, ТИПИЧНЫЙ МУЖИК, МУЖСКОЕ СКУЧНОЕ ГОВНО

Реально бля в их тупых бошках не укладывается, что нишевый парфюм может быть мужским? Когда выпускают нишу с уклоном в мужскую сторону - они моментально подрываются и ставят недовольные ебальники в оценках, засирая аромат?
Это же пиздец
17356632216130.jpg20 Кб, 200x200
259 1954834
>>4829
Альхамбра дарк доор спорт и интенс
Афнан супримаси
Аджмал золотой эвок
Армаф блю иконик
Латтафа его конфессия
260 1954844
>>4816

>Почему у Герлена нет никаких свежачевских на лето?


lhomme ideal sport и cool
половина линейки аква аллегория

Проблема в том, что за свежаки много не заплатят. Людям нужно чтобы ебашило и было гурманикой, тогда им не стыдно денег отдать, поэтому парфамы, эликсиры, абсолю и т.п. Для всего остального есть либо синтетические акватические свежаки из 00х, либо неролишные колони. Ну либо шафрановые/удовые колони, но это уже ниша не для всех.
image.png36 Кб, 735x250
261 1954851
>>3928 (OP)
Что можете сказать? Увидел копеешную цену и вроде известный бренд
262 1954853
>>4851
Ну он необычный. Но не факт что понравится. Сладкая чуть лимонная талая вода. Похож на выдохшийся спрайт со льдом или такой советский лимонад как Колокольчик. Если нравятся ароматы, типо Silver Mountain Water можно попробовать, но он слаще и проще. В целом, он всегда в Ривгошах по 2к валялся.
263 1954856
>>4851
Чето у меня с бонусами он почти 3к выходит, у тебя с промокодом?
264 1954858
>>4856

>3к выходит, у тебя с промокодом?


Это вообще яндекс маркет + промокод на 1к. Впервые что-то там заказываю
265 1954859
>>4832
Отдельно, кстати забавно, что их познания в мужской парфюмерии ограничиваются синим бандеросом, при том, что они сами по уши в нише.
Прикиньте начнете с такой встречаться, будете стабильно вываливать котлету на амуажи, приватки ТФ, по кд заказывать всякие отливанты по 2к за мл, а как только дело дойдет до ваших духов - в вас зашвырнут синим бандеросом)))
На 23 февраля - пена и носки, на др - соточка вожделенного бандераса, а ей на 8 марта амуаж 46, а на др айфон

Сразу от таких бегите к хуям))
266 1954862
>>4825
Есть 4 пик. Я сам ньюфаг, но так не должны пахнуть духи, так пахнет очень хорошее и дорогое мыло с лавандой и ванилью
267 1954866
>>4818
Заказал вслепую 120 мл
268 1954872
>>4818
Ну у меня есть 120 бадья, задавай вопросы.
269 1954873
>>4872
Ну и как целом? Носишь?
270 1954874
>>4866
Храбрый ты человек.
Я вот жду 8мл отливант с рандеву.
271 1954875
>>4832
А теперь переключи на англофрагу и почитай отзывы там.
272 1954877
>>4874
Мне обычный cedrat более менее зашёл
273 1954879
>>4825
>>4827

>>Для лета сладкий слишком, стойкость часа 2.


Le Beau покупал в тае,использовал в жару,охуенный,стойкойкость хуйня но и цена не высокая
274 1954880
>>4873
Да, периодически, хотя зимой редко.
До покупки флакона относил два отливанта, на тот момент он нравился больше, в том числе, потому что пользовался в режиме "полакомиться". Сейчас несколько охладел к нему, на зиму есть другие ароматы плюс при регулярном использовании он для меня становится менее ощущаемым.
Тем не менее, это хороший универсал, тянкам нравится, маскулинность присутствует, прямым клоном авентуса как химозные арабы не является, свою цену отрабатывает, что еще нужно?
275 1954882
>>4879
Сладкая вырвиглазная душная залупа для npc
276 1954883
>>4825
Все есть в полноразмерах, все ношу.
Jean Paul Gautier Le Beau Paradise Garden - определено самый слабый из серии Le Beau. У него мощные стойкость и шлейф, но химозная сладость всё портит. Добротная зелень разбавляется слабым кокосом и инжиром. Такой парфюм подходит не на работу, а на прогулку в начале лета при температуре +15/20 градусов. Ниже или выше - не его стихия однозначно.
Jean Paul Gautier Le Beau - когда решили уйти от ванили с мятой в кокос, но где-то просчитались. Да, это не Le Male, но однозначно он был идейным вдохновителем. Огромное отличие между Le Beau и Le Male в том, что в первой линейке нет востока!!! Сладость другая. Скорее древесная.
Парфюм отличный, но версия Le Parfum явно лучше.
Jean Paul Gautier Le Male Elixir - ууууф, обожаю его, заканчиваю 4й флакон и однозначно пойду за 5м. Он дерзкий, он сексуальный, он сладкий, он яркий и хорошо показывает себя в холодную погоду за счёт мёда. Он не забыл ДНК своего прародителя, но взял мёд и Naxos и сладость от Stronger With You Absolutely. Всё это перемешалось и возведено в куб. Единственный его минус - он для молодых (на взрослом парне моветон такое слышать), однако ему всё равно уложить в постель милфу, сбежавшую под каким-то предлогом от мужа или молоденькую студентку. Он быстро приходит и так же быстро испаряется под утро, отпахав свои 6-8 часов на горячем теле во время секса. Отличный ольфакторный якорь.
Jean Paul Gautier Le Male - шикарная работа эталонного фужера с лавандой 1995 года от Фрэнсиса Куркджяна (или Кюркджана, в душе не ебу). Дико жадно его берегу, надевая только по особым случаям. Однозначно один из моих любимых парфюмов, но есть минус... Он был передовым в свои годы, но сейчас его звучание слишком ретро. Это реально чувствуется. Я долго не принимал эту правду, но так оно и есть. Ему на смену заслуженно пришёл достойный потомок в лице Le Male Le Parfum. Он современный, с хорошим кардамоном и очень аккуратным и нежным ирисом, не таким громким и сухим как в Dior Homme Intense (тоже охуенный парф). Тут ирис деликатный, плавный, но тоже хорошо слышится. Хорош как и предшественник для офиса и для прогулок. В прохладный вечер просто топ
276 1954883
>>4825
Все есть в полноразмерах, все ношу.
Jean Paul Gautier Le Beau Paradise Garden - определено самый слабый из серии Le Beau. У него мощные стойкость и шлейф, но химозная сладость всё портит. Добротная зелень разбавляется слабым кокосом и инжиром. Такой парфюм подходит не на работу, а на прогулку в начале лета при температуре +15/20 градусов. Ниже или выше - не его стихия однозначно.
Jean Paul Gautier Le Beau - когда решили уйти от ванили с мятой в кокос, но где-то просчитались. Да, это не Le Male, но однозначно он был идейным вдохновителем. Огромное отличие между Le Beau и Le Male в том, что в первой линейке нет востока!!! Сладость другая. Скорее древесная.
Парфюм отличный, но версия Le Parfum явно лучше.
Jean Paul Gautier Le Male Elixir - ууууф, обожаю его, заканчиваю 4й флакон и однозначно пойду за 5м. Он дерзкий, он сексуальный, он сладкий, он яркий и хорошо показывает себя в холодную погоду за счёт мёда. Он не забыл ДНК своего прародителя, но взял мёд и Naxos и сладость от Stronger With You Absolutely. Всё это перемешалось и возведено в куб. Единственный его минус - он для молодых (на взрослом парне моветон такое слышать), однако ему всё равно уложить в постель милфу, сбежавшую под каким-то предлогом от мужа или молоденькую студентку. Он быстро приходит и так же быстро испаряется под утро, отпахав свои 6-8 часов на горячем теле во время секса. Отличный ольфакторный якорь.
Jean Paul Gautier Le Male - шикарная работа эталонного фужера с лавандой 1995 года от Фрэнсиса Куркджяна (или Кюркджана, в душе не ебу). Дико жадно его берегу, надевая только по особым случаям. Однозначно один из моих любимых парфюмов, но есть минус... Он был передовым в свои годы, но сейчас его звучание слишком ретро. Это реально чувствуется. Я долго не принимал эту правду, но так оно и есть. Ему на смену заслуженно пришёл достойный потомок в лице Le Male Le Parfum. Он современный, с хорошим кардамоном и очень аккуратным и нежным ирисом, не таким громким и сухим как в Dior Homme Intense (тоже охуенный парф). Тут ирис деликатный, плавный, но тоже хорошо слышится. Хорош как и предшественник для офиса и для прогулок. В прохладный вечер просто топ
277 1954885
>>4882
У тебя всё для npc, однако ты со своим Бандеросом тут не нужен. Я гарантирую что ни один из Jean Paul Gautier ты никогда не слышал на npc.
Запомни чмошник, ты а любой момент можешь показать свою коллекцию чтобы возразить, иначе ты идёшь на хуй. Даже квазимодыч не постремался и показал свою коллекцию герлен, а ты только про npc можешь писать.
278 1954886
Скобок у вас парфюма в литрах??
279 1954892
>>4851
Хороший приятный аромат на лето. Очень красивый флакон, свежий нежный запах. Стойкость часа 2-3, но за эту цену можно взять и не пожалеть
280 1954895
fr.jpg1016 Кб, 2600x1487
281 1954897
>>4886
Литров 6
TM.jpg110 Кб, 1170x1528
282 1954900
ТФ ТабакВаниль - могу выделить только какао и шоколад, такой прям сытный, но Акро Смоук разъебывает в сто раз сильнее и интереснее, пока что все ТФ, что я тестил достаточно скучные и душные, но флаконы заходят у приват бленда

Хисторис Де Парфам - по начало алкогольная нота + кожа дают вайб старого шкафа на даче с кучей поношенных кожаных приблуд, но бля потом это все поливается колой как из ниоткуда, а были надежды..
283 1954901
>>4897
И всё-таки, удалось внутреннюю пустоту заполнить?
284 1954903
>>4897
3 литра из них арабы?
285 1954904
>>4851
Спасибо за наводку кстати, взял 80мл потом отпишусь
286 1954906
>>4825
1 — кoкocик в кoнцe oчeнь живyчий, нo, вpoдe кaк, бeз шлeйфa
287 1954908
>>4903
Пол литра-литр, я думаю.

>>4901
Ещё 4 флакона нужно, я думаю.
288 1954909
>>4897
Расскажи про new york intense? Стойкость, куда предпочитаешь его носить, чем пахнет? Я ещё лет 20 назад читал об оригинальном, но так и не сподобился попробовать.
289 1954910
>>4885
Это я и есть, долбоебка лысая. Твой любимый "квазимода". Нахуй ты вообще на личности переходишь. Все jpg кроме классического ле маля - говно для npc. У нас каждая вторая собака носит его фланкеры. Лично был райский сад и ле бо, от которых я быстро избавился не истратив даже 5мл.
Если в твоей провинции никто ими не пользуется, не значит, что везде так
290 1954911
>>4910

>Все jpg кроме классического ле маля - говно для npc.


Чо, даже снятость флёр дю маль?
291 1954913
>>4909
Мимо анон, но тоже есть 30-ка NYI. Новодел в вытянутом флаконе, а не близком к квадрату, как у анона, если это важно.

>Стойкость


12 часов на коже спокойно, шлейф часа 4. Это если наносить 5-6 пшиков.

>куда предпочитаешь его носить


На повседнев, когда немного поганое настроение, и хочется ощетиниться злой олдскульной мужской гвоздикой.

>чем пахнет?


Восточный несладкий древесник с колкой гвоздикой. Некоторые его ошибочно считают шипром, потому что там пачули и мох. Но нет.

>читал об оригинальном


Это NY edt, другие духи. Гвоздики в них по минимуму и баланс лучше. Но у нас стояли только в бутике Николаи, пока ЗЯ не стало эксклюзивным дистрибутором марки.
292 1954914
>>4909
Для меня это классический злой мужской парфюм из середины прошлого века. Бергамот с травами и специями на мшисто-животинистой базе. Ношу на работу, раз с год, в межсезонье лол.

По сути, это один из двух ароматов про мох, который я смог переварить (тот же, Лев от Лалик для меня, один из самых мерзких ароматов). И стоит копейки, чтобы стоял на полке.
В отличии от анона выше, я не сказал бы что тут прямо доминирует гвоздика (как пряность). Заметный пряный блок - да, но мох и животные мускусы всё таки сглаживают это всё. Тут выше Кашарель скидывали - вот он для меня более гвоздично-лимонный.
293 1954922
>>4913
>>4914
Спасибо за развернутые ответы, при случае, все таки надо бы ознакомиться.
294 1954924
>>4911
не пробовал, говорю только про нынепродающиеся
7802.webp29 Кб, 900x1200
295 1954929
Попался пробник - баляя какая же сука красота... Говорят что это такая же формула, какая была в 1974 году. Моё увожение такому аромату. Ну ооочень вкусный и вообще не старый.
Снимок экрана 2026-01-11 193436.png178 Кб, 1005x723
296 1954930
>>4929
Не тот пик, сорре
297 1954931
>>4910
Если это реально ты квазимодыч, то я был о тебе лучшего мнения, несмотря на твою коллекцию герлен. Оказывается ты дефолтный инцел с гуманоидным телосложением пришельца, который не принимает другого мнения кроме своего.
sage 298 1954933

>>195489


Уфф бля ну у тебя и фотка конечно)
Сначала показалось, что это какой- то набор плюшкина из дешевого кала) Потом присмотрелся - увидел армию герленов, фулл инценс монталь, гивенохи синий, жпг, мансеру, Шанель , короче много достойных работ. Просто позиционирование слабое, все дорогое задвинуто
Слушай, а вот такой вопрос - если бы тебя попросили оставить 2-3 фрага отсюда - что бы это было?
299 1954935
>>4897
Где ОМШ
300 1954936
>>4931
Ну да
Всего лишь сказал, что ле бо душная сладкая говнина, которой нужно пользоваться в прохладу, но никак не в жару.
Некоторые и интерлюд в +40 на себя льют
А кому-то и дикие АДы по душе. Так что, молчать теперь об этом?
301 1954938
>>4936
Интерлюд очень хорош в +40. Попробуй, еще захочешь. А уж когда его запах на одежде смешается с запахом морской соли, то вообще сказка
302 1954941
>>4936
Но ведь у арабов, которые делают и любят всю эту ядерную говнину типа интерлюда, жара это дефолтная погода практически круглый год.
Почему так?
303 1954948
>>4929

>Ну ооочень вкусный и вообще не старый.


Открою тебе секрет, то что тебе сладко и вкусно, другим будет отдавать ссаниной
304 1954953
Есть одна группа в тг, закрытая, там некий Сергей в дойчланде толкает парфюм, порой по очень вкусным ценам. Наличие у него тестеров, как бы с одной стороны говорит о мутных схемах и подлинности, как и отзывы в сторонних группах. Но цены на некоторый парфюм прям ахуеть какой подозрительные.
Собственно никто не связывался с ним? Ссылку давать не буду, чтобы анончика случайно под скам не подставить.
Flacon это тестер.
305 1954956
>>4519

>NPC-скуфа



Лол, как будто что-то плохое
306 1954957
>>4956
Для /fa/ — просто омерзительное.
307 1954962
>>4859
БЛЯЯЯ буквально кореш в такой ситуации
задаривает свою мадмазель подарками по праздникам
она всегда в нормальных шмотках, парфумами хвастается, а он в обносках, и с флакончиком синей седукции))
308 1954965
Аноны, как думаете, парфюм всё-таки имеет свойство портиться? Некоторые говорят, что вообще похуй, можно хоть десятилетиями пользоваться, а некоторые говорят, если парф вскрыт, то года через 3 будет уже не то. У меня дохуя всего и я боюсь, что все пропадет. Есть аромат, которому больше 8 лет, которым я не пользовался. Подарил другу, он говорит, что стойкости вообще нет и люди тоже не чувствуют. А изначально у этого аромата хорошая стойкость.
309 1954967
>>4965
Сто раз обсасывалось. Да может.
Верхние ноты уходят, может прокиснуть какая-то нота и начать вонять чем-то вроде пива или дрожжей
310 1954968
>>4965
Это сильно зависит от условий хранения.
Здесь очень решают такие факторы, как наличие света, тепла и открытого воздуха.
Если парфюм нужно сохранить на будущее - лучше всего его убрать в коробку, а коробку в какой нибудь ящик, который не так часто открывается

У меня помню как-то стоял босс ботелд который первый самый - я тогда жил с тян на сьемной хате и у нас окна были на юг, а столик с парфюмом и косметикой стоял прямо напротив окна. Утром были на работе, поэтому не замечали. А потом я как то стал замечать, что с ароматом че то не то, он реально стал каким- то кислым и начал неприятно пахнуть. Тольк потом до меня дошло че случилось.
И это еще весна была, а не лето.
Потом у меня просто на ровном месте прокис флакон наркотик в наслматто. Стоял 3 года в прихожей - жижа поменяла цвет, стала бледной и запах сильно поменялся в худшую сторону.
Потом у меня просто парил нефигово флакон жпг ле бо, где то за полгода полфлакона выпарилось и еще прокисли тянские Burberry body , просто стали вонять чем то странным
Вообще, прокисшие ароматы все именно чем то кислым начинают отдавать и там очень сильно уродуется аромат, как будто бы его делали в разливайке на островке в тц
А чтобы они не портились - их лучше вообще не хранить на свету, особенно если флакон прозрачный
IMG4188.jpeg1,5 Мб, 3024x3822
311 1954969
>>4965
Да, может
Вот мой скисший бентли что просто лежал в ящике
3 года все ок, а потом бац, стал коричневым появился осадок. Про запах вообще молчу
lemale.jpg316 Кб, 6016x4016
312 1954975
313 1954977
Получается, винтажные ароматы давно уже пахнут не собой, а каким-то скисшим говном, а скуфы эту кислятину нюхают и ищут в этом что-то особенное? Зачем вообще тогда покупать флаконы, если они за пару лет стухнут? Легче уж отливанты покупать и не брать на запас ничего.
314 1954978
>>4977
Тут еще сильно зависит от того как много воздуха в флаконе. Если там почти полный, то сильно меньше шансов, что скиснет. А так да, слить подкисший флакон винтажа на авито — святое дело
315 1954985
>>4941
Сейчас бы равняться на арабов, которые срут в дырку и вытирают жопу камнями. Серьёзно, ты считаешь, что абубандиты, для которых понты это буквально суть жизни, могут претендовать на наличие вкуса? Давно видел как они одеваются? Какой дизайн интерьера предпочитают? Совсем хворый что ли?
Мимо
316 1954989
>>4941
У них другая культура с другими культурно одобряемыми вкусами, додь. Это как арабская экзотическая национальная музыка. Ты, если тебе сыграть какой макам с нечётным икаатом и четвертьтонами на уде, нае и дарбуке, тоже попердолишься как от арабской неприличной удовой хлевной жижи, ЛОЛ.
>>4985
К-маныч, арабы это древняя и уважаемая нация с богатой культурой, в том числе и парфюмерной. Не кати бочку на бородатых чаднессов из мужского мира уда и бахура.
>>4986 (Del)
Ион Буга! хмурится и гневно ударяет кулаком по столу. А ну прекратил свои переформирован! Всём известно, что Квазимодыч это скуфиду, которого нелепо перекосило в отражении крышки герлена.
317 1954990
*переформирован
Перефорсы. Опять эта проклятая автозамена!
>>4977
Все верно. Там за годы настаивания все верхние ноты скисли и запах уже не тот, даже если пахнет приятно. А потом нескладные скуфыни скупают эти протухшие жижи и стерегут как святой грааль, потому что они напоминают им о временах, когда они были молодые и их... любил мускулистый и возможно бородатый чад и маскулинщик. Ценность винтажа в ностальгии только и исключительно.
Квазипидор.jpg107 Кб, 829x700
318 1955003
>>4975
Сразу видно что у человека есть ольфакторный вкус. Это не эти ваши драккары.
>>4936
Тебе анон разжевал подробно, ты всё равно упёрся как тупорогий баран. Даже на фраге написано лето и весна.
Носить кокос в прохладу это пиздец надо быть безносым. Это базовая херня, на которой ты уже завалился. Давай ещё цитрусовые свежаки носить в зиму, а специи и ваниль с мёдом - летом.
Сходи к отолорингологу, проверься, тебя ковид конкретно подкосил. Герлен на тебя плохо действует.
319 1955004
>>5003
В чем проблема цитрусовых свежаков зимой?
Частенько надеваю, когда не хочется удушающей сладкой параши.
Дома тоже люблю после душа в любое время года
320 1955006
>>5003
иди облейся этой залупой и походи в +40, я посмотрю на тебя. НА ФРАГЕ У НЕГО НАПИСАНО, а сам подумать не можешь? И в чем проблема цитрусов зимой? Сказали, что НЕЛЬЗЯ? Зашоренный долбоебик.
321 1955009
>>4985
Хочу поддержать отечественного производителя. Какой НАШ парфюм посоветуете? Чтоб не по-цыгански, у меня дома евроремонт, а не золото, как у арабов, да и попу я вытираю туалетной бумагой, благо она у нас уже лет 30 как в обиходе.
322 1955010
>>5009
брокар тартуфо
323 1955011
>>5006
Я его носил в +20 у себя на болотах и даже в +20 он неимоверно душный
Это сладкий кал, он априори не может не душить. В базе буквально один ингредиент - кумарин, у него просто нет никаких шансов не душить в жару, это невозможно технически.
Тут прикольный старт первые 5 минут, хорошая цитрусовая акватика, но дальше кабзда
324 1955012
>>5006
>>5011
Зачем ты сам себе пишешь?
О +40 не было и речи. Такая странная логика засирать парфюм, на который у тебя нет денег...
image.png136 Кб, 2093x736
325 1955013
>>5012
охуеть, несогласных с тобой вообще не может быть теперь?
Я РУССКИМ ЯЗЫКОМ НАПИСАЛ, ЧТО ЛИЧНО ИМЕЛ ЭТО И РАЙСКИЙ САД
хоть говном мажься, главное другим не советуй
24.jpg132 Кб, 600x600
326 1955014
Хватит руинить тред. Сколько можно? Один провоцирует, другой поддаётся на провокации. У каждого всё равно останется своё мнение.
Давайте обсудим что-нибудь помимо этого парфюма, ставшего камнем преткновения для вас обоих?

Как насчёт этой жижки? Нашёл 30 мл за 6к. Какие подводные? Есть ли сходство с Imagination?
17304420648020.jpg450 Кб, 1440x1080
327 1955015
>>5014
охуеть у них цены
30ка 6 тыщ а 60мл 30 тыщ нахуй
328 1955016
>>5015
Я тестер нашёл у проверенного продавца. Он в закупе за 11 был приобретён, но мне за 6 готовы продать, скидку за услуги ремонта сделали хорошую.
Опять же повторюсь - оригинал 100%, тут без обмана.

Есть знакомые жулики, которые пиздят с магазинов разное и потом толкают. Я так технику и вещи с бутиков у них покупал (только витринные образцы). Учитывая что жулики зачастую не знают реальную цену - можно сторговаться.
2 года назад велосипеды с подъездов крали (район был элитный, велосипеды под 150к стоили) и продавали тут же за 10-20к. Увы, я не успел.
Несколько знакомых девчонок с ЗЯ продают тестеры недорого. Но бывает такое редко, чтобы не спалиться.
Сразу скажу что любое хищение осуждаю.
329 1955018
>>5016
я бы подождал версию эликсир
330 1955019
>>5009

Мда, до сих пор не понимаю почему наша парфюмерия в таком дерьме.
Иметь историю на уровне Герлена.
Делать духи для императирицы
Чтобы в итоге что?

Обмякнуть в виде брокара тартуфо и одеколона саша?
Просто 0 понимания. Даже Мориалис приезжал, есть фотки, вроде бы по неподтвержденной информации, Куркджян работал
Все равно кал полный
Привыкли воровать и экономить на всем.
331 1955021
>>5019
Так людей творящих буквально на пальцах одной руки можно пересчитать.
Ну приедет условный биш, ебанет еще один ганимед, а хуле толку то? Это так же будет биш. А тебе еще на маркетинг надо будет въебать х3 от гонорара бишу. И ради чего все?
Если уж влетать в рынок, то надо делать нечто уникальное, нечто ахуенное. Вон, например как toskovat.
111.png11 Кб, 1371x96
332 1955022
>>5016

>Я тестер нашёл у проверенного продавца. Он в закупе за 11 был приобретён, но мне за 6 готовы продать.



>В закупе за 11к



Верим.
333 1955023
>>5021

Так тосковат делает парфюмерный артхаус, это явно не продукт для массового рынка.
Это даже не ниша, это просто парфюмерная инсталляция
Примерно как прибить свой член гвоздем к мосту на красной площади

Я же просто хочу, чтобы у нас в стране был хотя бы 1 известный бренд парфюмерии, который бы делал годноту. Почему во Франции их десятки, а у нас 0?
334 1955024
>>5016
Чел он на рандеву буквально стоит 6900, а по моему промокоду 10STREMNO еще и скидка 10%.
Т.е. буквально ровно та же сумма, за которую тебе его хотят впарить.

Я бы сразу слал людей, которые держат тебя за дурака куда подальше.
Другой вопрос - почему ты сам не можешь вбить в интернет 2 слова и посмотреть сколько он стоит?
335 1955025
>>5023

>1 известный бренд парфюмерии,


Анна зворыкина известна на западе в кругах индинюхов благодаря Турину. Ароматы правда специфические, но если мы соревнуемся с тосковат, а не шанелями и герленами, то где проблемы.
336 1955026
>>5024
Мне нет дела до цены, я спросил про сам парф, вы же тут развели демагогию.
221.jpg10 Кб, 616x53
337 1955027
>>5022
Ты ещё не начал пить воду из лужи, рассчитывая что 30 мл тайгара реально могу стоить 3900?
338 1955028
>>5019
Нет сырья и кадров.

Отечественной (инди/артизанальной) парфюмерии сильнее всего мешают:

-адское регулирование спирта. Ты либо варишь жижи в подвале для трех с половиной фанатов и разводишь нелегально добытым этанолом, или юзаешь неподходящие растворители, ограничивая себя в форматах, или аутсорсишь производство заграницу, как всякие факошимы. Только недавно одна-единственная отечественная контора Syren открыла возможность компаудинга и розлива для инди на спирту — с ограниченной палитрой компонентов и неудобными условиями.

- зависимость от импортной синтетики, натуралки, флаконов и фурнитуры, а также недоступность многих веществ в объемах подходящих для мелкосерийного производства. Ты можешь купить 5мг условного ирис нитрила в парфклабе, а вот кило — накоси-выкуси. Или цена будет невменяемой.

Есть проблема с признанием вне страны, но это при желании решаемо, как показывает кейс Зворыкиной или отчасти Nos Republic, и меркнет по сравнению с двумя более серьезными проблемами выше.
42.jpg365 Кб, 1445x802
339 1955029
>>5022
5к за сотку. Где ты почти за 4к нашёл? Что за бред? Вас всех обманывают, а вы и рады.
340 1955030
>>5028

Скажи честно, тебя зовут Кирилл Бечиков?
341 1955033
>>5015
Тестер из более дешевого сырья делают. Именно Булгари тигр. И пали очень много.
342 1955034
>>5030
Кстати, почему среди любителей парфюма столько плешивых? Парфюм как-то влияет на волосы?
343 1955036
>>5034
ЭТА ТЯН НЕ ПЛЕШИВАЯ
У ЭТОЙ ТЯН ХОРОШИЕ ГУСТЫЕ ВОЛОСЫ
НЕТ НИКОГО ВОЛОСАТЕЙ ЭТОЙ ТЯН
344 1955037
>>5033

>Тестер из более дешевого сырья делают


БОЖЕЕЕЕЕ, я засейвил это!!!
345 1955039
>>5033
слишком жирно
346 1955040
>>5033
Чел, тестер наоборот лучше товарки, больше содержание масел, интенсивность и стойкость. Особенно в дубайских.
347 1955041
>>5040
Евро люкс лучшие варианты любого парфюма!!!
348 1955042
>>5040
еще один вылез
349 1955043
>>5027

Переставай пить стекломой и чекай на dnk. Макака еще и с Рандеву скрин притащила лол
350 1955045
>>5030
Кто это? Очередная говорящая голова на ютубе?
351 1955047
>>5045
Один из ведущих парфюмеров снг и Европы.
352 1955048
>>5047
Гуглеж выдает какого-то клоуна-блохера.
353 1955049
Кто-нибудь пробовал эти два, можете сравнить?
035.png654 Кб, 1021x712
354 1955051
>>5034
В парфблоггинг распив идут не от хорошей жизни - клоуны, инвалиды, 10icq, чмони-мечтатели.
355 1955054
>>5034
Очевидно, что парф это форма коупа, что бы тут не говорили любители носить "для себя". Плешивый хочет компенсировать свою неполноценность, хочет обратить на себя внимание.

Мимо 5 норвуд
356 1955055
>>5049
Я живу в ДС2 в городе Крош штат
Для меня поездка на континент - это редкое событие
Так вот у нас есть таки тц оби лахта ближайший к нам и там есть Иль де Ботэ
Вот там я все нюхаю и покупаю
А еще там хороший ассортимент ниши - есть пдм, байредо, нишане
И там были оба эти
Могу сказать тебе честно - за те деньги, что за них просят - это полный кал.
357 1955074
>>5054
Но ведь за деньги потраченные на парфюм можно было сделать пересадку.
358 1955076
>>5074
Очевидно, что плешь усугубляет комплексы, но не является их первоисточником. Правильней в этой ситуации было бы отправиться лечить кукуху.
{59CDD48D-3AB4-4785-ACC7-0954DB1FF2D3}.png230 Кб, 399x818
359 1955079
>>5055
Попробуй как-нибудь заехать в Московский район на техноложку, на карте не видно, к сожалению, но есть магазин с очень большим ассортиментом, так еще и цены сильно не кусаются. +- рядом с РИв ГОШ
360 1955080
>>5074
Не панацея.
Паша Дурачок вон в парике ходит.
361 1955081
>>5074
У меня сильное облысение, плюс прогрессирует, что надо еще на пожизненный фин садиться, а это откровенно не хочется. Кароче в моем случаи только парик носить как Паша Дуров.
362 1955084
>>5023
Так там только парочка прям на дне нишевой впадины, большая часть там вполне приличные и спокойные. И показательно всегда на сайте OUTOFSTOCK
Во франции их десятки, потому что у них многовековая история. С таким лором новой кампании достаточно просто указать, что производство во Франции.
У нас такого нет. Вкатится с нуля - надо вкатываться с двух ног, чтоб все ахуели. А простенькое что-то никому не нужно. И так рынок завален, а еще есть арабы, которые делают на уровне с ценой в 2 а то и 3 раза ниже аналогов.
363 1955085
>>5084
А еще цена.
Новое производство будет дорогим, продавать в убыток никто не будет, а еще кабанчикам надо заработать на перепродаже. И вот окажется на одной полке, по одной цене, "oud greatness" и "русский василек". И что собственно выберешь ты?
364 1955091
>>5023

> Я же просто хочу, чтобы у нас в стране был хотя бы 1 известный бренд парфюмерии, который бы делал годноту. Почему во Франции их десятки, а у нас 0?


Об этом только мечтать.
Пока что у нас сраный рандеву свой жалкий анжелин стыдливо под испанцев маскирует.
365 1955092
>>5023

>тосковат


Кал для десятка анимедаунов нитакусь с тиктока, про который завтра никто не вспомнит. Ещё взяли русское слово, будучи цыганами такой китч. Дальше что парфюмы Petukh, HardBass, Pir0gi?

>Я же просто хочу, чтобы у нас в стране был хотя бы 1 известный бренд парфюмерии, который бы делал годноту.


Красная Москва. Магия пачули. Отличные ароматы. Пересобрали бы подороже и залили во флаконы подороже и будет давать в рот хуерлену. Но визгливые двачеры будут кривляться и жрать говно от толстоваты.
366 1955114
>>5091
Да это вообще позорище
Они еще фраге занесли бабла, чтобы они их каловый бренд регнули, потому что те сразу поняли в чем дело
367 1955117
>>5092

>Отличные ароматы


Злато скуфов забыл. И Кузнецкий мост. Но нюанс в том, что НЗ сейчас хз где и из чего разливается (раньше-то они у фирмениш столовались) и вряд ли контролируют свои формулы, если вообще их имеют.

У нас много инди-парфюмерии, и есть отдельные нишевые проекты, но это все локальная (в случае крафта - суперлокальная) история для узкого круга людей. А каких-то знаковых, больших брендов нет и не намечается, а те что есть - либо голимый массмаркет, либо тени былого величия, как НЗ. А хочется-то утереть нос шанели и диору, а не коупить никому не известной артизанальщиной.
368 1955118
>>5114
Лол, чел, им все заносят если хотят попасть на фрагу. Ну кроме условных Диоров или Шанелей (которые их петушат до уссачки). Но то и существуют. Оформленно это под обзоры и пресс-релизы. Платишь денег за статью, там упоминается твой парф с ссылочками на странички. Всё.
369 1955119
>>5117

>А хочется-то утереть нос шанели и диору, а не коупить никому не известной артизанальщиной.


Аврора Бореалис, Вороной. Они никому просто не нужны. Даже тут прямо чувствуется, что часть пытается прикрыть парфом комплексы. Нужно что-то дорогое, статусное, модное. А чтобы понимать в запахах нужна нанюханность, нужно заморачиваться, нужно быть а не казаться.
370 1955121
>>5074
В его случае уже пересадка не поможет.
Он бритоголовый, но хотя бы не соскуфливался чтоли. А набрал как кабан.
Screenshot 2026-01-12 at 18-37-12 Dior - духи. Купить парфюм Кристиан Диор в интернет-магазине.png77 Кб, 352x533
371 1955126
Ом 25 года ктото пробовал? От 20 года отличается?
372 1955127
>>5126
это туалетка, не парф
373 1955134
>>5126

Тоже интересно мнение нюхающих. Но, боюсь, что изменения строго в худшую сторону.
На фраге верно кто то написал - Курканаджян как мидас в мире парфюмерии, только наоборот. Превращает золото в навоз.
374 1955136
>>5119

>Аврора Бореалис, Вороной


У них кстати неплохие душки. Не сверх охуенчик, просто ровные профессиональные композиции. И по меркам отечественных парф марок обе пришли к успеху. Но выглядит это не как "пришли и порвали шанель в клочья", а как унылое существование на периферии парф.среды.

>Нужно что-то дорогое, статусное, модное.


Парфюм это довольно бесполезная вещь. Ты правильно говоришь, что мало просто сделать хорошие духи (уже на этом моменте фейлятся многие). Надо нагрузить их образом и стилем жизни, нагрузить правильными смыслами и коннотациями, чтобы я захотел приобщиться к ним.
КМ, например, нагружена реальной историей и при этом имеет немного ироничный нитакусичный вайб хидден гема за копейки. У Ладаники классная, хотя и немного неуклюжая подача с васнецовским лубочным вайбом, но марка имеют лицо как бренд, это дорогого стоит. Аврора Бореалис кстати попыталась сыграть на близкой смысловой территории, но получилось натужно и жиденько. Холинос, прости господи, имеют лицо в виде подражателей КдГшной стилистики, что вроде стыдновато, но лучше так, чем невнятно пукнуть в лужу. А рандеву со своей анжелиной собрали флэш-рояль из черных меток, однако иронично добились большей индивидуальности чем львиная часть отечественных марок; правда такая индивидуальность вызывает желание вытолкать ее обладателя поганой метлой, но это уже нюансы.
375 1955138
>>5134
Интересно, где в скатывании диора вина куркджяна а где озверевших от алчности счетоводов. Курки посредственный парфюмер, но не конченый говновар вроде Рейно или Биша. Однако почти все им выпущенное за годы на посту парфюмера - лютая хуйня. Причем не только в мужском направлении - новые жадоры, мисс диор, бутиковые слопы тоже редкостный кал.
376 1955141
>>5138
Для своего бренда Кукджан делает норм. Что, как бы говорит, кто на самом деле решает, что выпускать Диору. Но, это конечно пиздец, когда даже формулу 5 летней давности (Хом2020) и то удешевили. Просто лютый скат в кал, даже такими мастодонтами как Диор и Шанель. Всё в единое нейрослопное одинаковое говно. А арабы даже не могут правильных клонов сделать, поэтому полный проёб индустрии.
377 1955142
>>5136

Не. Проблема вообще не в этом.
Касательно артизанальщины я вообще не вижу смысла рассуждать. Это всегда было калом. Вопрос только в том - кто и как свой кал сможет раскрутить через соц. сети (потому что другие каналы для раскрутки стоят непомерных денег).
Тосковат сумел стрельнуть, ади але ван сумел стрельнуть. Делал бы вороной вирусные ролики на англ языке в тик токе и попал бы в воронку - он бы тоже сейчас был солд аут и продавался на распив по 2к за мл, но имеем что имеем.
Короче, повторюсь - артизанальщина - полный кал и везде это какое то околосатанинское дерьмо типа Stora Skuggan и тд и тд. Другое просто не стреляет.

Касательно же люкса и почему у нас его нет - тут все мега просто. Люкс - это духи какого то известного бренда или кутюрье. Крайне редко - какой то селебрити мирового масштаба.
И даже они сосут. Казалось бы - сложно придумать более известную селебрити, чем Криштиано Роналдо. У него есть духи и много. И они сосут. То есть даже одно из самых громких имен на планете не гарантирует популярности фрагам.
А в России нет даже ни одного бренда, который бы имел выход на мировую сцену. Нет ни одной звезды мирового масштаба.
Ну вот прям с супер натяжкой могу себе представить, если Валентин Юдашкин запустит свою линейку люкосвого парфюма.
Хотя, он уже делал свою сигнатурку для бренда Фаберлик и ее даже подписал Дюшофур, что какой то немыслимый уровень для такого бренда (после такого даже в Куркджяна в НЗ поверишь), но ожидаемо - никакого хайпа это не дало.
Но вот если он прям свой бренд запустит и вложится в маркетинг - то мб мб еще в Летуале по акции за 1500-2000 за сотку может и будут разбирать, как разбирали лагерфельда раньше.
По-другому просто не бывает и быть не может.
378 1955143
>>5141
Шанель как в старой поговорке: все ждут что родит гору, а получаются сплошь мыши. Супеледжера, новый сиреневый шанс, комета, это всё не плохо само по себе, но от Шанель ждут новый гейм ченджер, а не средненькие не запоминающиеся качественные парфы.
А вот Диор проебался капитально, увы.

> арабы даже не могут правильных клонов сделать


Им и не нужно. И так сожрут.
379 1955144
>>5142

>Люкс - это духи какого то (известного) бренда или кутюрье.


Фан факт: факошима по такой классификации люкс, у них основная деятельность это типа модные очки и оправы.
380 1955146
>>5143

>Супеледжера


Урезанный он какой-то. Реально, как дешевый клон на Аллюр Спорт. И Блю Эксклюзив забыл. Комета норм, ок.
7983.jpg187 Кб, 1284x1413
381 1955149
Какова обстановка по данному парфюму в 2026 году в парфаче?
382 1955150
>>5149
тяжелый удушливый кал
383 1955151
Хочу взять Бакару в экстракте. Какие подводные?
Screenshot 2025-11-16 at 23-04-41 (2) b - ЛЕГЕНДАРНЫЙ ТРЕД ZASMOBOS КОТОРЫЙ ВСЕХ БЕСИТ 4 КАРТИНКИ И НИ ОДНОЙ СМЕШИНКИ ЗАСМОБОС НЕ ПРОСИТ ДОН.png678 Кб, 848x810
384 1955152
Между Супеледжера и интенс элизиум что выбрать?
385 1955153
>>5151
никаких , все четко
386 1955156
>>5149
Уже история.
Снят с продажи, остатки по конским ценам продают.
image.png120 Кб, 350x350
387 1955167
Предлагаю анонам треда выбрать самый уебищно пахнущий ПОПУЛЯРНЫЙ и всеми признанный мужской парфюм.
Начну я с пикрелейтеда.
17680466170340.jpg4 Кб, 151x333
388 1955170
1000000428.webp65 Кб, 900x1200
389 1955171
390 1955172
>>5171
Категорически не согласен.
1768236420719128.jpg73 Кб, 2000x1169
391 1955173
1.jpg377 Кб, 691x760
392 1955175
>>5167
Вообще не понимаю, как этот обоссаный дед в сарае с солидолом и керосином может быть так популярен.
393 1955176
>>5085
Просто нужно этот василек грамотно преподносить, не лубочно исконно посконно, а по модному современному, без вот этой набившей оскомину фразы "это наш ответ *западныйбренднейм" или "наш русский диор/шанель". Чтобы у покупателя не было ощущения вторичности, что продукт создан лишь бы ответить и заявить о себе, мол а мы тоже можем. Аж смуту вспомнил.
394 1955178
>>5175
Недавно у себя в мухосранске встретил скуфа в нем
395 1955179
>>5142
Мне кажется селебрити бренды это какая то хуита. Да их бы разъебал парфюм лягушонок пепе например или что там сейчас из мемов есть. А у нас хз, может было бы круто например из красной москвы сделать целый бренд и ебашить аромаиы в направлении топ ароматов, все равно это неизбежно все делают, свои ганимеды, баккароиды, будет не собакованиль а сегорето ваниль.
396 1955180
>>5175
Легендарный, необычный, брутальный. Не такая дiд шляпа как омш. Народ берет больше ознакомиться с отголоском эпохи, нежели им флексить. Может многие его слышали на батьке или сами носили. Ностальгия тоже хорошо продает ароматы.
397 1955181
>>5180
Оно пахнет дешевым огуречным лосьоном, чел
398 1955183
>>5167
Ганский мед, это на вскидку. Уникальный, да. Но по своему отвратительный.
Miami Beach Fragrance Talk #jeremyfragrance.mp42,3 Мб, mp4,
720x1280, 0:04
399 1955184
>>3928 (OP)
Мнение? Аналоги?
400 1955187
>>5167
Хорош байтить, молодым тян очень нравится. Две даже сказали себе такой не против в кал лекцию.
401 1955188
>>5184

>Мнение?


Для молодых мальчиков, которых нюхает кокаиновый Джереми
402 1955189
>>5181
Кто сказал что огуречный лосьон плохо пахнет, приятная фиалково огурцовая свежесть. Его хейтят лишь за название "огуречный", потому что у пролов одна извилина путает лосьон и рассол. Бля хотя и рассол неплох и очень полезный.
403 1955191
>>5184
Вайбануло синей седукцией.
404 1955194
>>5167
Очевидный ван миллион едт. Уж на сколько он популярный, комплиментарный, у женщин в очередях аж глазки бегают ищут от кого же такой аромат вкусный. На столько же мне он отвратителен. Женщинам строго заходит, мужчинами парням чаще нет.
405 1955195
>>5167
3 место: Dior Savage elixir
2 место: Tere d’Hermes
1 место: Cartier Declaration
Это из общепризнанно считающихся хорошими.
406 1955196
>>5195

>1 место: Cartier Declaration


Да ты охуел
407 1955199
>>5196
Пахнет подмышкой потного скуфи.
408 1955200
>>5175
У меня уже три аромата у которых в похожих на фраге вначале фарик числится. Видимо пора его приобрести. Как раз под новую кожаную куртку на весну.
409 1955201
>>5199
Узбекской рыгальней же, ну. И розой в заднице потного узбека.
410 1955203
>>5201
И откуда такие познания?
411 1955217
>>5183
Схуяли? Отличный аромат. Ты его просто не слышал никогда, вот и лжешь нагло. И прекрати коверкать название Ганимеда, а если паясничаешь - придумай смешное название, а не этот школотронский бред.
412 1955219
>>5217
Чем вам всем так запахи больницы нравится? Вы извращенцы?
9reUqBOX6ffnkb5K.jpg70 Кб, 1200x1497
413 1955220
17557485979660.png2,9 Мб, 1024x1536
414 1955222
>>5217
Он громкий и резкий, как вонючий понос и пьяное быдло
415 1955224
>>5222
Вообще не рядом. Путаешь с фариком и омш.
IMG20250813103458.jpg2,2 Мб, 3072x4096
416 1955227
>>5175
Ты пидрилка хуй из жопы вытащи прежде чем писать про этот аромат в таком уничижительно духе.
417 1955231
>>5227
Про хуи в жопе говорит буквально чел, которому нравится огуречная вода.
Поржал
gropPSeYNf8ly0jIXr27WJlRfLv1nojHX3WjV6r3m37Y9dp4KsEA63QEtKiSbSDMHnt3WvXSv5PGDkLIPD9JKG5a7qHbeuWBouKRy9kaYMexCVZLBjNuidnYsIGvV9E7.jpeg.jpg42 Кб, 480x464
418 1955234
>>5181
В твоем понимании огуречный лосьон делают, чтоб он спецом пах неприятно? Его делают, потому, что огурцы внезапно приятно пахнут
419 1955252
>>5227
Наутика-чад? Ебать ты грубый оказывается... А таким добряком прикидывался.
420 1955253
Кто носил Egoiste Platinum ?

Что окружающие вам на счёт него говорили?
Мне он нравится, но хочется понимать, как он воспринимается окружающими, а то есть подозрение, что в шлейфе он не так хорош, а может даже в сторону дедулайства скатится.
421 1955254
>>5253
Дедовщина
422 1955257
>>5253
Дедовщина
423 1955260
>>5253
ну как бы Польж хуйни не делает
424 1955262
>>5252
Наутика-гад, злобный брат его. Из одной шайки с квазимодычем колпачковым и крысой.
425 1955263
Подскажите свежачок люксовый не дорогой до 10к.
Пока кандидаты:
1. Jimmy Choo man aqua - соблазнился на то, что его подписал Раскине, а я его уважаю за малевский The Moon. Хочу затестить
2. Балдессарини Амбре Фреш - забайтился на арбуз в верхних нотах. Помню, что тут были в треде парочка арбузных охотников. Может тестили? Сам нюхал в магазе, показалось, что ничего особенного, но я уже забыл чем он пахнет, а сейчас как раз ищу что то такое простое и обычное, свежее.
3. Коч мен блю - просто нечего сказать, попался под руку, был в предложке аллюрпарфюма как свежий. В магазах нет, есть отливант.
4. Азарро Хром аква. В свое время таскал оригинальный хром и довольно урчал. Потом прокачал рецепторы и стал ощущать его химзность (собственно, по этой причине не рассматриваю химозные свежаки нулевых типа версаче о фреша). Этот аромат делал горячо мною любимый Эро, поэтому обязательно хочу его затестить, хотя на фраге почему то бомбят на него, мол каким то пластиком пахнет.
5. Montblanc Legend Blue - оттаскал сотку белого спирита в свое время. Получал комплименты и довольно урчал, подумываю повторить, но конкретно сейчас ищу что то более свежее. Вот новиночка + тут еще и Зидан (!!!) выбран лицом аромата. Я не футбольное быдло, но финал ЧМ 2008 навсегда в сердечке даже у меня.
6. Карл Лагерфельд блю джинс - по нотам вроде как вообще прямое попадание в яблочко - акватика, имбирь, мох, комменты про "пену для бритья", ну прям то что нужно. Смущает что это очень слабый бренд как сам по себе, кроме буа ветивера я ничего от них хорошего не видел.

Собственно вот, может что еще подскажите? Хочется прям ощущения свежести, чтобы вышел из душа, напшикался и такой аааааах и погнал короче (поняли да)
426 1955264
>>5263
Прошу прощения, ЧМ был в 2006 году
427 1955265
>>5263
Collistar Acqua Attiva в лэтуале с баллами
428 1955267
>>5252

Наутика чад на Туксоне катается.
Я вообще чето не припомню тут челов на тойоте, скорее всего, картинка из интернета.
Тут вообще всего две тачки светились - это туксон наутика чада и джолион чела с пейнтером. Все.
429 1955268
>>5263

>каким то пластиком пахнет.


Шиза. Это свежий фужер с базиликом, много его. Несложная, но гармоничная работа. Акватики кстати особо нет, он свежий, но не акватический.
image.png717 Кб, 750x1000
430 1955269
>>5263
Artisan Pure
431 1955270
>>5253
Пару тян делали комплименты и внезапно таксист старый, говорит норм парфюм, у него в молодости такой же был. Еще кажется платиновый эгоист был у одного из маминых заграничных ебырей.
изображение.png461 Кб, 1280x786
432 1955271
>>5203

>познания

agy9wzhr94dj47qzywz0bdlqd5714ir9.webp18 Кб, 800x800
433 1955272
Всегда игнорил пикрел в линейке, т.к. его засирали на фоне успешных ЕДП и Экстрима. А тут попробовал и охуел. Как же Герлен ебёт.
Старт - такое себе, чили перец (такой же как в Спайсбомбе, острый, обжигающий) и за ним цианидная вишня. Но в сердце, это тупо аромат свежей холодной колы. Острые пузырьки, кислость дыма, кожи и сладость вишни и ладана. Самый дерзкий/пацанский из линейки. Какой нахуй Тонка Кола, вот она лучшая кола за копейки.
434 1955276
>>5272
Нахера только пахнуть колой, вот в чем вопрос.
Тебе шестнадцать, гомункулыч?
435 1955280
>>5272

Тестил не так давно - из всей линейки показались нормальными только платне приве (который офлаконил) и этот.
Тут все тот же миндаль + очень такой приятный дым в базе, на уровне с гуальтеревскими деревяхами.
Колы я что то не учуял, но допускаю, что после твоего поста могу учуять.

В любом случае - вся линейка полная параша, за исключением свежаков - спорта, колоня (оба снятости), платине приве (лимитка 2023 года, я думаю, в середине 2026 уже только на лохито будет доступна).
Сейчас вот какой то новый форте колонь дропнули, хз пока еще не доехал до нас, но вполне вероятно, что это будет клон платины.
амбра.jpg36 Кб, 474x645
436 1955289
"амбра" это что такое? Рыгота кашалота или amber-янтарь?
437 1955290
>>5289
Тут просто небольшой языковой диссонанс.
Мы имеем много заимствованных слов, поэтому часто путаемся, когда понятия перекликаются.

То, что часто мы называем "амброй" в парфюмерии - это серая амбра, та самая рыготина кашалота.
Но ее мы сейчас уже не увидим в ароматах, последний аромат с живой серой амброй, который мне удалось тестить - это булгари аква атлантик. Сейчас вместо нее амброксан.

Но куда более часто в парфюмерии (особенно в зимней) используется нота "янтаря", которая переводится как Amber, поэтому некоторые, особенно новички, и путаются.
438 1955291
>>5289
серая амбра китовая
желтая амбра смола
20260113210408.jpg10 Мб, 9248x5204
439 1955298
Понюхал ваших топов

Тирлист пикрил, сверху s, книзу хуже

1. Prada L'Homme - мужик-шлюха, в хорошем смысле, на вечер
2. Paco Rabanne 1 million - мужик-шлюха помоложе, не напиздели, тоже на вечер
3. Chanel Blue de Chanel - мужик после душа, повседневка/вечер/спорт
4. Versace Eros - мужику подарили духи девченки с бухгалтерии, вечер
5. Doir Homme - матерый мужик, повседневка/вечер
6. Dior Fahrenheit - дед-шлюха, научит плохому, вечер
7. Dior Homme Colgne - софт-бой, performative male, спорт
8. Yve Saint Laurent L'Homme - пидор, бля что это и куда
440 1955301
>>5280
Ну мне вся линейка зашла, может кроме ЕДТ - она просто очень повседневная. Обыграть миндаль так по-разному (и пудрой, и специями, и дымом, и нероли). На этом фоне другие линейки как то самоповторно выглядят.

>>5289
Янтарь/Амбровый аккорд - французский фэнтезийный аккорд на тему как пахнет янтарь: ваниль + лабданум + бензоин.

Рыгота кашалота оно же Серая Амбра оно же Ambergris - животный-солёный-мускусный материал.

>>5290

>Но куда более часто в парфюмерии (особенно в зимней) используется нота "янтаря", которая переводится как Amber, поэтому некоторые, особенно новички, и путаются.


Притом, что на самой фраге у фото янтаря написано Амбра. Как бы показывает уровень экспертности ресурса.
441 1955308
>>5298
Безносыч, спокуха.
442 1955310
>>5301
Слушай, ну насчет линеек - тут кому какой подход больше претит.
Большинство брендов в принципе не позволяет себе делать в рамках линейки ароматы с ярко повторяющимися акцентами.
Взять линейку Boss Bottled - сколько там воды утекло с 1998 года, сейчас его тупо не узнать. Там давно потеряна связь с прародителем.
Современные джентльменты живанши туда же
Современный булгари мен туда же
Да можно долго перечислять - факт в том, что ни один современный производитель не позволяет себе делать настолько похожие друг на друга ароматы.

Вся линейка идеал отмечается миндалем. И его везде много. Я бы сказал - это доминирующая нота во всех фланкерах, кроме свежаков. Плохо ли это? Хз, это необычно, но я точно могу сказать, что вот коллекцию идеалов я бы себе точно не хотел - их слишком много и я вообще не вижу причины в них копаться, буквально если нравится edt - значит зайдет все остальное. Если edt не нравится - не зайдет ничего, кроме, возможно, свежаков (как в моем случае).
443 1955311
>>5298
на фрагрантику с такими отзывами
444 1955315
>>5308
Носишь 10 пикрил? Угадал?
445 1955316
>>5290
>>5291
>>5301
Пиздос, с вашими ответами понятнее не стало.
На самом деле что такое янтарь я понял, это типа grand soir пахнет, но во что такое и чем пахнет амброксан, я не понял, раньше думаю что это ипа запах "свежака" но теперь погуглил и понял, что я думал амброксан, называется "колон". Нихуя не понятно.
446 1955317
>>5310
Я рассматриваю миндаль как ДНК линейки. Как у Диор Ом была фишка с ирисом, но даже они не смогли сделать свежак с ирисом. Или Мюглеровские Ангелы с запатентованными пачули (дальше гурманики вытянуть не смогли).

Скупание коллекций это удел аутистов, тут скорее цель сделать аромат для каждого настроения/характера/задачи. Для кого-то ЕДП слишком педрильно-бабкин, а вот Экстрим отличный люксовый табачок в духе DG The One.

Босс Боттл как раз пример когда под одной линейкой начали клепать совершенно разные водички, чаще проходные водички (из последнего пиздеца, мне кинули пробник Босс Боттл Юнайтед, который пахнет как паль на Инвиктус, лол) тупо из-за экономии на флаконах.
447 1955318
>>5316
Амброксан это мускус на тему морской акватики. Так пахнет в ванной комнате, после горячего душа. В нём есть что-то от серой амбры, но имхо более стерильный и молекулярный (свежий/прозрачный и цепучий одновременно).
Колон это другая молекула, это огуречно-озоновая молекула. Это как бы тоже акватика, но не солёная, а озоново-водянистая.
448 1955320
Подскажите, как, куда и сколько нужно пшикаться.

я серьезно...
449 1955324
>>5320
по пшику за ухо
один на затылок
два пшика на грудь
по пшику на запястья
надеюсь у тебя хороший парфюм
450 1955325
>>5324
я уточню, такое количество нанесения это прям для выхода в свет, мероприятие, где ты хочешь, чтобы тебя заметили в том числе и по запаху
а если ты пошел в магаз за хлебом, то и пары спреев з уши хватит
451 1955326
>>5325
А в чем смысл пшикаться за уши и на затылок? Я, опять же, серьезно
452 1955327
>>5326
чтобы самому наслаждаться парфюмом
453 1955328
>>5327
Спасибо за советы
17676126796330.jpg119 Кб, 640x640
454 1955329
456 1955332
>>5227
Старперский аромат, старперская тавотка. Бинго.
457 1955336
Кто из них будет самым комплиментарным?

Bois Nomades Chopard
Nuit des Rois Chopard
Or de Calambac Chopard

Я пробовал только их агар роял и в базе там несладкая кожа. Женщины-девушки такое зачастую не любят
458 1955337
>>5336

> Кто из них будет самым комплиментарным?


Я.
459 1955339
>>5336
Amouage Interlude man
460 1955341
>>5180
Я его слышал на долбоёбе, который им обливался. Как же он заебал. Хорошо, что уволился.
461 1955342
>>5339
Толсто.
Разве что на рынке садовод.
8008.jpg39 Кб, 900x900
462 1955344
>>5336

> комплименты


> в СНГ

463 1955346
>>5344
СНГ и правда скуп на комплименты
В людей до сих пор вшита какая то совковая зашоренность
90% мужиков, причем начиная с 30 лет (что меня просто убивает) считают, что парфюм для пидоров
95% баб считают, что если у мужика что то дороже синего бандероса, то он нарцисс и бабник
Если на парне что то приятное, то ему никто никогда об этом не скажет, потому что мужики см. П.1 а тяночки ссуться, что комплимент на парфюм будет расценен как предложение выебать ее в анал. И делают комплименты парню в 99% случаев как раз таки те тянучки, которые реально хотят чтобы он их выеьал.

Так что да тут совсем пиздец. На западе ты можешь получать кэмплы просто гуляя по улице с банкой пива. Как от мужиков так и от тян. Для них в принципе сказать что то в стиле «Хей, классно выглядишь сегодня и от тебя очень приятно пахнет - желаю тебя удачного дня!» это в порядке вещей и никто это не расценивает как намек на какую то близость.
Ну наши как всегда додики…и додикессы
3192037444245.mp42,6 Мб, mp4,
480x606, 0:15
464 1955350
>>5346

>Для них в принципе сказать что то в стиле «Хей, классно выглядишь сегодня и от тебя очень приятно пахнет - желаю тебя удачного дня!» это в порядке вещей


Всем на западе на самом деле похуй
465 1955354
>>5346
Мне куны часто делаю комплементы, на оджежду, бороду когда раньешг носил, еще мож на какую мелчоеку. Ну как часто? Ну раза четере в год. Тянки раз в пару лет делают комплементы.
466 1955359
>>5342
Интерлюд в садоводе - вот что толсто. Интерлюд парфюм для аристократов.
sage 467 1955366
>>5359
Да ты шо
Что-то у меня не спрашивали про мою родословную при покупке
468 1955368
>>5366
Так по тебе понятно все без слов.
image.png1,1 Мб, 900x1200
469 1955371
>>5263

>4. Азарро Хром


Кстати об этом. Я тут в прошлом треде упоролся на Хроме и тестировал его лучшие варианты, как дешевые заменители LV Meteore.
Так вот, акватическая нота оказалась довольно банальной, но сильной. Теперь её слышу в разных гелях.
Венцом творения стал Old Spice Deep Sea, лол. Это какая-то лютая имба, которая в момент вспенивая очень и очень похожа на Аззаро Хром.
Короче, 350 рублей и у вас шикарный парфюмный гель для душа в качалку. >>5354 Пацаны точно комплимент сделают, можно мыло даже не ронять.
image.png255 Кб, 600x600
470 1955384
Анон, что нахваливал их в треде, какого цвета у тебя жидкость?
Желтая как на картинке или темно-оранжевая коньячная?
471 1955390
Продал на авито начатый Фурио и сразу же заказал Двачамбру Дарк Дор Интенс. По деньгам ничего не потерял. Всё ли правильно сделал? Алсо давно хотел попробовать Ломани и этот ваш хваленый Реми Латур Сигар, можно ли у таких же как я на авито их покупать или даже их подделывают?

>>5298
Ну кстати и мне ванмиллион нравится больше эроса.
>>5301

>ЕДТ - она просто очень повседневная


двачаю, идеал едт охуенный для повседнева, когда-нибудь разживусь флаконом
>>5324
Двачаю
>>5326
У тебя за ушами горячие точки, парфюм с теплого лучше распространяется по воздуху. С затылком уже смутно, но если там есть волосы, при их движении будет идти шлейф
472 1955394
>>5384

> темно-оранжевая коньячная


Это.
473 1955395
Скоро буду перекатывать тред, есть рекомендации к пикрелейтед? Или мне рандомно выбирать тему обсуждаемую в этом треде?
474 1955396
>>5395
Не беспокойся, я перекачу.
475 1955397
>>5395
действуй по зову сердца
476 1955400
Главное без NPC-парфюма на картинках.
Хватит уже позориться.
477 1955402
>>5400
Чел, на пиках находятся произведения парфюмерного искусства.
Каждый из представленных фрагов является идеальным подарком для мужчин всех возрастов.

Я могу с уверенностью заявить, что если чел пользуется любым из перечисленных фрагов - то от него охуенно пахнет.
И это все, что нужно мужчине.
Копаться в дерьме, как многие тут любят - покупать дешевый кал, продавать дешевый кал на авито и покупать еще более дешевый кал, или наоборот - тратить конские суммы на покупку уебанской ниши, которая никогда не оправдывает вложений, а потом эту же нишу снова скидывать - это просто проявления разных форм аутизма.

Мужику нужно 1-2 фрага все нахуй
Возникает вопрос - как эти 1-2 фрага выбрать? А все просто - если мужик взрослый и работает, содержит семью, то уж 10-15к на флакончик раз в год он выкроить точно может, а эти фраги как раз в этом бюджете.
Ковыряться в более низком люксовом сегменте, где 99,9% дерьма ради того, чтобы найти какой нибудь фраг подешевле. А зачем? Потратить уйму времени, чтобы сэкономить пару тыщ? Скорее всего куда больше будет потрачено на отливанты.

Поэтому и существует верхушка люкса.
Можно просто выбрать из диор/шанель/герлен/YSL/живанши любой понравившийся фраг и ходить КАЙФОВАТЬ.
НПС - скажут нитакуси из интернета? Похуй - скажу я и буду абсолютно прав, потому что это и есть та самая чадная позиция, которую должен занимать настоящий мужчина.

К тому же блять в ДСах куда проще проткнуться об буа империалышей/ганимедышей, чем об один из вышеперечисленных фрагах. А в регионах духи за 10к считаются непомерной роскошью.
478 1955404
>>5402

>диор/шанель/герлен/YSL/живанши



Это буквально как айфон в мире парфюмерии. Качественно, хорошо, да, не так уникально и оригинально, как хотелось бы, но ВООБЩЕ ПОХУЙ, потому что юзаешь и кайфуешь

Всякий дешманский кал - это как дешевые андроиды. Есть ли там топы за свои деньги? Безусловно. Лучше ли они айфонов? Точно нет.
Ну а ниша - это уже всякие там ред меджики со встроенными вентиляторами, которые стоят дороже айфонов, нужны только узкому кругу гиков и для большинства являются какой то странной хуетой.
479 1955405
>>5402
Я не он, но у меня есть Саваж едт и Блёшка едп. Поливаться этим на вечер скучно, а для повседнева дорого, но я иногда поливаюсь. Оба кстати подарили, сам бы я себе их не купил, в люксе есть много гораздо более интересных фрагов.
480 1955406
>>5405
Дорого? Саваж стоит 12к за сотку
Блешка 15к за 150

15к на 1,5 года это по 833 рубля в месяц
Это дорого для тебя? Особенно учитывая, что это один из топ фрагов. Я на газированную водичку с кофеином трачу по 7-8к только
481 1955407
>>5406
Хватит за счёт другого человека самоутверждаться.
482 1955409
>>5396
Вот именно, что это уже повод для беспокойства. Опять
483 1955410
>>5406
Нет, это дорого относительно других фрагов. Я бы лучше взял тот же Герлен Ideal edt, тоже охуенный на повседнев, но стоит 7к на духирф сейчас
484 1955412
>>5402

>Мужику нужно 1-2 фрага все нахуй


И что ты забыл в парф.треде мамкин рационализатор?
485 1955414
>>5404

>диор/шанель/герлен/YSL/живанши


Это и есть дешманский кал, о котором ты пишешь. Достойные бренды это Clive Christian, Roja, Amouage, Kilian. А покупать дешман и оправдывать это хорошим звучанием = коупинг нищука.
486 1955415
>>5407

Братик, какое самоутверждение?
Мы сидим в парфюмерном треде. Не иметь возможности купить хотя бы 1 колбу базового фрага за 10к - ну о каком тогда парфюмерном увлечении можно говорить?

туго если совсем с деньжатами - короля седукции никто не отменял. 1500 тысячи и ты получаешь фраг легендарного чеда Жэки, в котором он выебал 8 солевых шаболд за одну только ночь на опен эйре, пока инцел пучеглаз в своем диоре стоял дрочил в кулачок.
Все решаемо

Просто зачем тогда тут сидеть - это все равно что чел с велосипедом зайдет в авто тред и начнет бомбить мол вот вы суки тут все на машинах катаетесь да во мрази буржуйские.
487 1955417
>>5415
Нормальный велосипед стоит дороже многих авто, а у любителей вело их по штук 5 разных, то есть это увлечение может оказаться дороже увлечением парфюмом.
488 1955419
>>5415
На 10 тысяч рублей можно взять очень много отливантов и закрыть базу по платине. А при желании можно и за 5
489 1955422
>>5418 (Del)
Латентный, плиз. Такие как ты парфюм только пьют и подставляют по пьяни попен собутыльникам.

Кстати, кому нужно более понятное люксовое звучание - есть LV и Bvlgari.
490 1955427
Следующий перекат. Какой он? Хочется чтобы и в этот раз одаренный ОП нынешнего треда, вновь приложит свои руки к созданию маленького шедевра. Возможно опик будет на зимнюю тематику? Или в честь начала рабочих будней добавит несколько рабочих лошадок?
491 1955430
>>5402

>верхушка люкса


LV, BVLGARI Le Gemme, Tom Ford, Hermes Hermessence

>диор/шанель/герлен/YSL/живанши


Это же и есть тот самый дешевый кал, разве нет? Что есть дешевле в люксе? Арабы?
image.png105 Кб, 821x520
492 1955431
>>5430

> шанель


> дешевый кал


Если бы
493 1955436
>>5427
Я автор данного переката и я уступлю любому данную возможность в следующий тред, если такие анонсы есть. Я против монополии.

Только что смотрел by the fireplace и думал о покупке. Один из топовых парфюмов на зиму. Завидую белой завистью тем, кто его носит. Моё почтение.

Я лично хотел сделать перекат "согревающим", куда отлично бы вписался именно by the fireplace. Туда же Naxos и TF Noir Extreme, ну и что-нибудь ещё 4-ое. Кто-то возмутиться выбору Naxos (да, это xerjoff, по статусу они чуть выше mancera и montale), но он медово-табачный, обволакивающий. Опять же Noir Extreme - очень сладкий, жопослипательный... Но он очень хорошо показывает мускатный орех и ваниль. Но увы он немного старомодный.
494 1955440
Катить буду я. Чтобы без разрешения не трогали понятно? Чушпаны
495 1955441
фа?

Скуф 36лвл
496 1955442
>>5253
Аромат возрастной и слишком обычный чтоли, такая база для чела за 40 который тяготеет к классике.
497 1955443
>>5440
Только попробуй сделать уныло...
498 1955444
>>5167
Молекула2
499 1955450
>>5441

>фа?


пэпэ ватафа
500 1955451
>>5431
Ух бля хачу сикамор попробовать. Так вкатили ветиверовые ароматы.
501 1955455
>>5444
Бабский
502 1955456
>>5440
Да я по приколу написал ахахах вы че
Сидят там не катят епта мать
ГАЗ катить ало бамплимит
503 1955457
>>5456
Перекатами занимаются обычно опущенные. Мужикам это делать западло

Эй, лп, пацан хочет пернуть а ну перекати.
504 1955460
>>5456
Поздно, перекатывай давай. Всё ждут

>>5457
Просто твои перекаты обосрали, вот ты и вырубаешь заднюю.
Перекат это показатель твоей уверенности в том, что ты способен возглавить тред и получить на него фидбэк. Либо похвала, либо осуждение. Здесь тонкая грань
505 1955462
image.png106 Кб, 480x442
506 1955463
507 1955530
>>5460
Зато под твоими перекатами приходится самому позорненько семенить, нахваливая их. Да?
Тред закрытОбновить закрытый тред
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее