Парфюм-тред № 454 Возрожденный из амбро-пепла perfume 1957143 В конец треда | Веб
Топ парфача - https://parftop.glide.page/dl/d0a5f4

Предыдущий сожжен : >>1955461 (OP)
2 1957146
Так дело не пойдет, друзья
Я жду объяснений!
1769161062239.jpg88 Кб, 700x700
3 1957148
>>57143 (OP)
Топовый кат наконец-то, снимаю шляпу и поднимаю чарочку агуши за ваше здоровье, господа. Вперед на одеколон!
4 1957149
>>57148
Друг это ты тред опрокинул? За что?
5 1957154
Короче, был разгон за отливанты в прошлой убитом треде.
Так вот считаю, что 8мл это уже полуфлакон почти и надо брать его если тебе 1мл зашел, но не так сильно, чтоб полтос брать или сотку, а вообще в идеале 15мл было бы, лучше даже бы бренды делали такие флаконы.
6 1957155
Если кто тестил эти, может заметили схожесть. Я не пойму, чем они между собой пересекаются, то ли амброй, то ли солью. Прикольный такой запах
7 1957157
Микроотливанты хороши тем что по ним можно понять что аромат вообще не твой. У меня куча 2 мл баночек стоят с половиной жижи потому что я с первых двух пшиков понял что аромат мне не нравится настолько что даже полностью разнашивать не хочется.
8 1957158
>>57155
Первый тестил и соли там почти не уловил, оч нестойкий, а ожидал рил морскую соль, в итоге базовый одеколонище
9 1957159
>>57157

>с первых двух пшиков



Ну это ты зря, у меня даже с двух дней разноса бывало не заходило, даже продавать думал некоторые духи которые вслепую взял, но потом подольше походил и в итоге они стали одними из топов
10 1957160
>>57158
Если предметно говорить, чем можешь его описать? У меня по ощущениям какая-то соль и крем сливочный, что-то такое.
11 1957162
>>57157
База, самого недавно подобные мысли посетили. Вроде и кажется, что мало и хочется из-за скидки больше взять, но по факту 1мл на два раза хватает, то бишь можно несколько дней носить и уже выводы сделать. Главный плюс, что с хуевым фрагом не так обидно будет.
12 1957163
>>57160
Сливочный крем точно не оттуда для меня, я ощутил как в чистую уборную в отеле зашел, вот только только вымытую, с освежителем морским, такой запах, хз простенько
13 1957170
>>57146
Соглашусь с аноном. Что это была за хуйня и кто выставлял эти ебучие рамки перекатов? Что за произвол?
14 1957172
>>57170
Двачую
15 1957173
>>57159

>и в итоге они стали одними из топов


А конкретно какие?
image.png868 Кб, 645x820
16 1957224
>>57148
Привет, давно не виделись!
17 1957225
Подскажите ньюфагу где блять брать не паль кроме зя, летуаля и ривгоша? Выбора нет, пробников нет. Я так понимаю на рендеву и прочих арома бутиках пробники больше 1 мл бодяжат. Заказывал 12 шт всякого разного, понравилась уд маракуя, решил попробовать отлив побольше, 5 мл оказалось ебаной палью со стойкостью 30 минут и вообще другим запахом. А если фул флакон взять, там типо орига будет, а здесь бодяга потому что это не завод разливает, или как это все работает?
18 1957228
>>57225
Бери у официалов лучше
19 1957233
>>57225

>где


Белый список фрагрантики + оптпарф

>как это все работает


У всех перекупов со складочной от рандеву до днк и опта - ограниченная база поставщиков с довольно жестким контролем на паль. Плюсы - во всех этих магазинах одна и та же позиция будет подлинной независимо от ценника. Минусы - если паль все-таки просачивается на складочную, она будет у всех, однако такое случается редко и довольно быстро становится известно сообществу.
Всё это касается полноразмерных флаконов. Отливанты - на совести каждого имага. Хорошей репутацией пользуется аллюр парфюм, но и там нет абсолютной гарантии, что придет не бадяга. К тому же парф может тупо прокиснуть.
20 1957250
Блять, проиграл, он что такой и правда есть?
lol.png152 Кб, 552x552
21 1957252
Бааляяяя и правда, хотет!
22 1957253
>>57250
Прикол в другом, почему сотка дешевле 50мл.
23 1957269
Вот с парфюмом как с порнухой, сначала ты смотришь всякие ванильные студии типа Браззерс, потом начинаешь поглядывать домашку, потом переходишь на мохнатки, жирух, генгбэнги, куколды. Так и с парфюмом, со временем тебе уже не не итересно носить авентусы и блюдешанели, ты хочешь носить жопу арабского верблюда политую соляркой. Но если порно ты лампово смотришь дома, то жопу верблюда носишь в том числе в люди.
6874.jpg13 Кб, 564x318
24 1957270
25 1957271
Я смотрю у randewoo почти все российские блогерры зарплатные. Это сколько им нужно башлять то всем? Или вадичкой платят?
26 1957274
>>57271
Платят процент от продаж с промокода, если продаж нет, то и не плятят.
27 1957281
Накидайте варианты названий следующих тредов, чтобы прямо не задевало, но подгорело понимаете у кого. Антиалопециевый - ничего не нарушает, никого не задевает. Афтешейвный/бритвенный - ну вы поняли все в таком духе.
28 1957282
>>57143 (OP)
Купил по фану за 700р, брызнулся на работу, зумерши сворачивают шеи и говорят, что пахнет шикарно и по-настоящему мужиком. Тянки 30+ говорят, для них слишком резко, им больше понравилось DG The one noir. Получается, молодух можно цеплять чисто такими простыми дешевыми ароматами?
29 1957284
>>57282
Ты зачем репостишь посты из удлаенного?
Репортим.
30 1957285
>>57284
Еблан это мой пост был.
31 1957286
>>57285
Не пизди, еблан. Все знают кто таким занимается, а ты палишься своими оскорблениями.
32 1957298
>>57269

Браззерс это чисто Пуч.
Одни снимают бимбоунитазов, которые зайдут 95% потребителей
Другие делают бимбоароматы, которые тоже зайдут 95% потребителей

И там и там пошло, безвкусно, слишком клишировано, но именно к ним всегда приходят, когда заебываются в вечных поисках хуй пойми чего
Просто потому что они точно знают что нужно большинству
IMG5582.jpeg44 Кб, 1170x398
33 1957306
Отливанты летят сквозь снега ко мне
Скоро будет 5 микро рецензий которые вам нахуй не упали

Алсо, придерживаюсь правила: ОДИН отливант - ОДИН день, то есть все сразу не лью, а в течение одного дня таскаю ровно один, так интереснее
34 1957309
Hermes Terre d'Hermes Eau Givree 175ml за 85 евро из ЕС, брать?
35 1957310
>>57309
Не думая.
36 1957337
>>57253
Наборы и редкие выпуски стоят всегда оверпрайс.
1769239158999.jpg277 Кб, 1220x1218
37 1957339
>>57337
Я скрин забыл прикрепить, лол. Имел ввиду вот эту разницу между обычными флаконами.
6889.jpg301 Кб, 1620x2160
38 1957348
Есть мнение по пикрилу? Версия 2020 года.
39 1957363
Каков расклад по Blue Talisman? Пишут, что чуть ли не лучший парф 2025 года наравне с Isola Blue от фейкового парфюмера Рожи Дав.
Как эти ваши тьянки, или как вы их называете, реагируют на данные ароматы?
40 1957393
>>57363
Разбирают Blue Talisman очень быстро. Но сам по себе аромат на мой субъективный взгляд - скучный, тусклый, не интересный. У него достаточно яркий старт, но потом он быстро меркнет. Груша и имбирь - не лучшее сочетание. Один держу для себя, пользуюсь крайне редко, ведь сам по себе он именно что чистый унисекс. На бабах прекрасном поле ни разу не слышал.
16646537121630.webm243 Кб, webm,
640x360, 0:03
41 1957402
Бля, пока роботал трое суток - проебал зашкваред айкон 30мл на дисцентре за 2700 или скока там было.
Я же правильно понимаю, что это был не троллинг, и в дисцентре оригинальные фунфырики продают?
Если да, то трицатки по бросовому прайсу ещё заедут?
И мне же не показалось, что ценник меняется изо дня в день?
42 1957409
>>57402

>в дисцентре оригинальные фунфырики продают?


Да.

>ещё заедут


Никто не гарантирует.

>ценник меняется изо дня в день?


Бот-переоценщик работает. Хз по каким алгоритмам он меняет прайс.
изображение.png340 Кб, 600x600
43 1957416
Опробовал HUGO BOSS Baldessarini Ambre, вкратце, пахнет дедом, похоже на Платинового Эгоиста, приторно, аццкая смесь кожи, фиалки и мандарина, и АМБРА - теперь я знаю что это за антисекс, по нотам примерно соответствует реальности, но как же воняет, кошмар просто, голова разболелась. Хуже только пако рабан - фантом
321312.jpg67 Кб, 841x582
44 1957419
Постите хиден гемы. Я начну.

Очень благородная сухая, пряная деревяха.
45 1957420
продаю паль высокое качество тг Хайповки Петербург/Chadness Icon
46 1957424
>>57363
Чел ты...тянки на чедиков реагируют или приттибоев. Если ты хоть сколько нибудь приближен к данным типам то в твоих руках и синяя седукция разъебет кого угодно.
1.webp28 Кб, 900x1200
47 1957430
>>57419
Универсальная акватика, без сладости, без соленых коряг.
P. S. Быдланы очень уважают, жмут руку и спрашивают что за имба.
48 1957433
>>57402
>>57409
Че за хуйня? Трицатка и с духов.рф исчезла..
49 1957435
>>57430
С ней проблема есть, держится пару часов всего, даже если обливаться сильно. Под замену нашел ARMANI Acqua di Gio Profondo и еще 1212 лакост, который вообще не держится.
50 1957438
>>57426 (Del)
Мань, многим девушкам вечерние ароматы даже не нравятся и эти деления абстрактная хуйня.
51 1957442
>>57430
Бля, мои первые духи - кажется, бабушка мне их подарила в 10 лет
52 1957444
>>57430
Морально устаревший фраг, извините, но это так. Пользоваться парфюмом с запахом стирального порошка это уже неактуально.
53 1957447
>>57416

>Хуже только пако рабан - фантом



Что ты себе позволяешь? Я пользуюсь им и все нормально.
Если бы духи могли говорить…🤣#парфюм #perfume.mp44,4 Мб, mp4,
720x1280, 0:29
54 1957448
Ну что аноны, кто-нибудь носит абсолю Авентус в спортзал?
55 1957449
>>57447
Он тоже вызывает удушье и головную боль от одного пшика, очень резкий, напоминает освежитель воздуха с лавандой.
56 1957454
>>57448
Я за столько лет так и не понюхал этот ваш авентус ни разу, куда там в спортзал носить.
57 1957455
>>57426 (Del)

> слушать маняфантазии додика, не разбирающегося в парфюмерии и почти не имеющего парфюма


Нет, спасибо, додь. Не нужен здесь твой убогий троллинг.

> используешь Богарт, Драккар


Сам этими помоями поливайся. Ведь специально анону советует самые мерзкие ароматы.
58 1957456
>>57426 (Del)
Это самое деление исключительно в твоей голове. Если ты чад, то ты и с седукцией безносых тёлок будешь разматывать. Парфюм лишь дополнение.
Я парф начал на постоянку носить только пару лет назад, но баб переебал по молодости не мало, вывозил чисто на харизме и на телосложении (благо молодухи любят джимцелов).
Сейчас могу с уверенностью сказать что ты не знаешь как баба отреагирует на парфюм. Если ты собираешься на свиданку и делаешь акцент на нишу, 90% что ставка не сыграет и ты будешь сидеть с ней в Terroni или Interlude и смотреть как она ест свой Цезарь, в то время как все вокруг ищут источник смрада, который исходит от тебя. В процентном соотношении люкс себя зарекомендует намного... Намного лучше чем ниша (я не про адекватную носибельную нишу, а про запах кошачьего лотка или навоза).
Ниша себя охуенно показывает как ольфакторый якорь. Но опенинг и первые встречи лучше в люксе. (Опять же 9 к 1) Порой даже неприятно что потратился на нишу, а всем на неё похуй, а сраный Eau Fraiche ебёт по комплиментам.
image.png1,4 Мб, 1180x1408
59 1957457
Положили пробник в один из заказов. Почему-то на фраге отмечен как женский с абсолютно левой пирамидой. В лучшем случае - унисекс в мужскую сторону. По восприятию напоминают направление и настроение серии Secret, которая, как пишут, Million подешевле от той же "Пуч групп",. Так что, возможно, и Million можно записать в "вдохновители". Про клонирование не скажу, не пробовал "Слитки", а "Секрет" помню только из затестов в МК.
В целом, аромат сладкий, в меру свежий, немного специй. Стойкость есть, помыл руки несколько раз, прошло часов пять, он еще слышен. На мой взгляд, больше зимний вариант для открытого воздуха. В помещении будет навязчив.
Для цены в 1500 рублей вполне себе аромат.
60 1957458
Духи для комплиментов покупать это ебать дешевая хуйня
61 1957459
У вас понятие ниша это типа странный запах.. А люкс типа нпс базовый вкусный, лол
Ну бля и тред канешно, вы недалеко ушли от отзовика или комментов на вб
62 1957460
>>57457
Все мусуфы прикольные по сборке: амбродерево базой и дешёвой синтетики дикий замес, причем собрано приятно. Но носить бы не смог, всегда смеялся с манек, которых тошнит от а/д, пока как-то в ТЦ вображаемая жена не дала понюхать красного мусуфа, так пробрало, что буквально ноги подкосились.
Хотя с удовольствием ношу серебряного махера, Буцефала, адиба от латтафы, кое что из swiss arabian, фаттан (лучше Терры кстати, только база в конце слабая).
63 1957461
>>57460
Серебряного "коня" неиронично хочу себе полный флакон купить. Брал в отливантах его и Fakhar, чтобы выбрать один флакон на подарок. Хороши оба, но конь более строгий. Думаю, этот "пенно-бритвенный спрайт" вполне уместен в офисе где-нибудь. И аромат хороший, и никто не задыхается.
64 1957462
>>57457
У этих арабов есть какая то нота, которая остаётся в базе - слегка сладковатая, синтетичнская. От неё тошнить начинает - никто не знает что это?
65 1957463
>>57459
Своими словами напиши что такое люкс, а что такое ниша?
Определи в нишу или люкс следующие парфюмы:
Aventus
Red Tobacco
Imagination
Tygar
Chocolate greedy
Bois Imperial
Kirke
TF Lost Cherry
TF Ombre Leather
66 1957464
>>57454
И правильно сделал
67 1957465
>>57459
Encre Noire - странный запах в люксе
Mango Skin - приятное звучание в нише
68 1957467
Вот этот >>57465
тебе >>57463 по сути и ответил

Хоть я не считаю чернила странным запахом
69 1957468
>>57454
Я когда вкатывлся в это дело сначала попробовал кдним и подумал "лол что за пиздец, либо отливант протух, либо сам клон плохой, не может же парф за 200 баксов так пахнуть", а потом попробовал авентус и оказалось что таки может
70 1957469
>>57462
мб пралине
71 1957473
>>57465
Я чё сам для себя отвечал что-ли? Я попросил анона ответить. Я привел конкретный парфюм, чтобы понять как он раскидает его, если он самый умный.
6901.jpg127 Кб, 741x911
72 1957478
Based? Based
73 1957479
>>57473
Ну раскидаю я, а ты скажешь, что нихуя это не так, что дальше?
И каждый здесь раскидает по-своему.
Дело в самой атмосфере примитива, ой бля енто же ниша! Ого, "нормисам" не зайдет, ой а вдруг комплик не скинет тяночка? Я лишь выдал свое отношение к происходящему.
74 1957486
>>57479
местные шизофреники просто всех вменяемых постеров отсюда выжили, лишний раз писать не хочется
75 1957487
Если уж на то пошло, то для большинства, тех кто далек от парфюма им даже люксы из топа парфача могут показаться пиздецом и телке вашей с которой вы пошли тоже, если она не шарит
С такими вводными вам проще дезиком пользоваться и забить на тему
76 1957489
>>57487

> телке вашей


это инцелятник на выгуле постит, у них нет такого
77 1957491
>>57486
Шизики это одно, а я тут больше про тех кто трясется, что их запах не оценит левый хуй, да и про само понятие люкс/ниша

>>57489
Похоже на комплексы какие-то с первого взгляда
6902.jpg81 Кб, 1200x1200
78 1957492
Мнение??
79 1957494
>>57486
Особенно после того как снесли прошлый тред, показав что твои сообщения стереть - ничего не стоит. Пишешь, пишешь, а кто-то просто удаляет тред.
Какой бы ни был всратый перекат, тред это святое.
80 1957502
>>57494
Так-то согласен, но ник околоаватарки в шапке, пусть и в негативном ключе это хуйня как мне кажется, антиреклама это тоже реклама
Вот делать нехуй вам те кто носится с этими неймфагами
В часотреде такие же вахтеры, вы друг дружку стоите
А обычные аноны треда лишились
81 1957504
>>57492
Был такой. Новогодний вайбик, стойкий, фонит сильно.
82 1957506
>>57430
Аноны, были такие в студенчестве, но у флакона цвет не синий, а градиент голубо-розовый вроде. Мб подскажет, что это было конкретно?
83 1957509
>>57502
Ты масштаба проблемы не понимаешь. Шиз выжил из треда почти всех.
изображение.png161 Кб, 375x500
84 1957512
85 1957516
>>57460

>воображаема жена


Чет орнул, с тульпой чтоли гуляешь по парфюмеркам? Надеюсь она хоть похожа на онеме вайфу.
86 1957517
>>57494
Лишили поколения анонимов НАСЛЕДИЯ!! обнюханных анонимусов
87 1957519
>>57143 (OP)
Чат, я кун 21год, хочу подобрать какой-то парфюм, чтобы брызгаться на работу/цеплять зумерш. Дайте, пожалуйста 5 названий, чтобы вкатиться. Число 2023 в топе парфача меня пугает, вдруг устарело и т.д.
88 1957520
>>57519
upd: по внешности я феминный, невысокий, так что бьющий в нос явно мужской аромат мне не подойдёт.
IMG6108.png366 Кб, 1290x2796
89 1957521
Хотел потестить синих ароматов не шибко популярных
Результат печальный

1. Jimmy Choo man aqua - старт приятный, в духе YSL Y, я даже первые 15 минут был искренне восихищен и уже даже готовился вносить его в список покупок на весну, но спустя 15 минут начинает переть мерзкая химозная нота, напоминающая какую то гниль или землю (тут мох в пирамиде, его запретила ифра мб это какой то дешманский заменитель?). Это жесть, друзья. В голубом свежаке получить такую мерзость. Отдельно удивляет, что это делал Раскине, который Малю делал The Moon. Как можно было так обосраться? Вообще, все что я нюхал от этого бренда - полный кал, который отличается именно химозностью, даже их фирменный белый ice. Странно. Парфюмеры хорошие, а продукт кал. Не буду больше ниче от этого дома смотреть
2. Амбре о фреш - сразу скажу что из этой подборки он лучший. Он хорошо собран, отличается великолепной стойкостью как для свежака, приятно пахнет, хотя арбуз тут вычленить очень сложно. Проблем у него особых нет, кроме того, что это просто обычный масс маркет запах и это чувствуется во всем. Если прям совсем бабла нет, можно посмотреть там чето 3к за 90 мл, это вполне ок цена, но даже за нее есть варианты куда лучше.
3. Коч- вот это просто безликость во флаконе. Это насколько невыразительно, насколько только вообще можно. Раньше в лету стояли пузырьки с ним, никогда не цепляли. Этот синий тоже не зацепил. Тупо работа ради работы, видимо чтобы Захаров разводить на сабжи в бутике. Полный кал, не берите
4. Прада - вот он запоминается, потому что у него интересная концепция. Он стартует аккордом, который я бы описал как амаретто. Именно тот амаретто, который добавляют в кофе в кофейных автоматах. У герлена конечно более настоящий амаретто получается, но там и вся линейка под него заточена.
Потом через 5 минут к этому амаретто подключается пенно-бритвенный блок, который, в свою очередь перетекает во ВНЕЗАПНО ирисы и становится очень похож на праду льом, прям выдавая ДНК бренда. Это прикольная сборка, я врать не буду, чем то по нарративу напомнил ферагаммо уомо, который стартует пеной для бритья, а потом перетекает в тирамису, с той лишь разницей, что феррагамо стоит копейки в летуале, а за праду нужно вывалить 11к на складочной и за такой ценник, увы, не могу ее рекомендовать даже близко.
Явно прайс кратно завышен.
За 5к бы взял флакончик
IMG6108.png366 Кб, 1290x2796
89 1957521
Хотел потестить синих ароматов не шибко популярных
Результат печальный

1. Jimmy Choo man aqua - старт приятный, в духе YSL Y, я даже первые 15 минут был искренне восихищен и уже даже готовился вносить его в список покупок на весну, но спустя 15 минут начинает переть мерзкая химозная нота, напоминающая какую то гниль или землю (тут мох в пирамиде, его запретила ифра мб это какой то дешманский заменитель?). Это жесть, друзья. В голубом свежаке получить такую мерзость. Отдельно удивляет, что это делал Раскине, который Малю делал The Moon. Как можно было так обосраться? Вообще, все что я нюхал от этого бренда - полный кал, который отличается именно химозностью, даже их фирменный белый ice. Странно. Парфюмеры хорошие, а продукт кал. Не буду больше ниче от этого дома смотреть
2. Амбре о фреш - сразу скажу что из этой подборки он лучший. Он хорошо собран, отличается великолепной стойкостью как для свежака, приятно пахнет, хотя арбуз тут вычленить очень сложно. Проблем у него особых нет, кроме того, что это просто обычный масс маркет запах и это чувствуется во всем. Если прям совсем бабла нет, можно посмотреть там чето 3к за 90 мл, это вполне ок цена, но даже за нее есть варианты куда лучше.
3. Коч- вот это просто безликость во флаконе. Это насколько невыразительно, насколько только вообще можно. Раньше в лету стояли пузырьки с ним, никогда не цепляли. Этот синий тоже не зацепил. Тупо работа ради работы, видимо чтобы Захаров разводить на сабжи в бутике. Полный кал, не берите
4. Прада - вот он запоминается, потому что у него интересная концепция. Он стартует аккордом, который я бы описал как амаретто. Именно тот амаретто, который добавляют в кофе в кофейных автоматах. У герлена конечно более настоящий амаретто получается, но там и вся линейка под него заточена.
Потом через 5 минут к этому амаретто подключается пенно-бритвенный блок, который, в свою очередь перетекает во ВНЕЗАПНО ирисы и становится очень похож на праду льом, прям выдавая ДНК бренда. Это прикольная сборка, я врать не буду, чем то по нарративу напомнил ферагаммо уомо, который стартует пеной для бритья, а потом перетекает в тирамису, с той лишь разницей, что феррагамо стоит копейки в летуале, а за праду нужно вывалить 11к на складочной и за такой ценник, увы, не могу ее рекомендовать даже близко.
Явно прайс кратно завышен.
За 5к бы взял флакончик
90 1957522
>>57520
да пофиг на самом деле, восприятие аромата ты сам задаешь, на разных людях ароматы по разному смотрятся, носи что тебе нравится и не еби голову себе.
91 1957523
>>57519

> зумерш


Палишься.
изображение.png1,5 Мб, 865x1154
92 1957524
Накидайте свежаков без мускуса которые вам зашли плиз
93 1957525
>>57520
Бери фаренгейт не ошибешься.
94 1957526
>>57521
Забыл добавить, что лучшие «голубые» ароматы, которые я тестил, если не брать в расчет бдш с конским ценником - это бушерон сингуляр и армаф блю айконик
1630686369111.jpg37 Кб, 489x659
95 1957528
>>57521

> тут мох в пирамиде, его запретила ифра


Не мох запретили, а соединение, которое раньше отвечало за его запах. Сейчас запах мха просто переделали другими химикатами.

> что феррагамо стоит копейки в летуале


Ничего подобного, там сейчас все дорого. Но у них до сих пор случаются проебки и глюки сайта, буквально позавчера была акция - второй парфюм в подарок и сначала она была доступна онлайн. Берешь самый дешевый товар из списка акции и второй парфюм был бесплатно. Но там конечно многим поотменяли, но есть кто забрал. Я лично проспал эту акцию, она с утра была. Когда летуалевские очнулись и выпилили эту акцию с сайта (только офлайн теперь и так с дезиком не получится), у них уже бешеные мамки выгребли кучу всего по всей рф.
Мегамаркет внезапно давал очень хорошие цены, но только в Нижнем https://www.pepper.ru/deals/rasprodazha-parfyumerii-megamarket-nn-parfyumernaya-651887
Следите за акциями, друзья.
image.png140 Кб, 901x533
96 1957530
>>57525
Оно? Если на рандеву возьму, норм?
97 1957531
>>57530
Если ты сам не троллишь, то тебя троллят. Это ретро, это запах бензина, это запах старого мужика.
98 1957532
>>57531
такова жизнь, спасибо, что спас от ошибки. Посоветуешь что-то?
99 1957533
>>57532
Я не он, но я начинал с кензо интенс и йоджи ямамото хиз лав стори, хорошие свежаки в офис и даже в зиму, комплы получал
100 1957534
Кто что скажет за YSL Iced 2025?
Нрав ледяная тематика, но еще с этой маркой дел не имел
101 1957535
>>57519
>>57520
Попробую составить список из относительно разноплановых вариантов не сильно дорогого сегмента, чтобы было не жалко в случае чего.
1) Blue Seduction (при всех смешках в треде реально комплиментарный, на скидках стоит копейки, что скрашивает его низкую стойкость, универсален)
2) Le Male Le Parfum (вечерний, сладкий). При желании сэкономить - Maison Alhambra Glacier Le Noir (кончептуально - парфюмерный "абибас", но схожесть в оригиналом немалая, крайне приятен)
3) Moschino Toy Boy - необычный парф для недорогого люкса. Граничит с унисексом, лучше затестить перед покупкой. Всем пахнет по-разному. Кому-то розой, посыпанной перцем, кому-то липой, а кому-то рассолом
4) Lattafa Fakhar Black - тоже свежий, но уже иной, с доминирующей нотой зеленого яблока, посыпанного специями. В миру сладкий
5) Lattafa Maahir Legacy - еще один свежак, но более серьезный. Более "сухой", чем остальные. В начале лимонадный, потом раскрывается приятной чистотой. В офис хорошо будет, если по работе там
6) Versace Eros - еще одна сладкая и более вечерняя история
По итогу тут выходят свежие и сладкие почти пополам, но у них разные профили и настроения. Попробуй, что нравится. В слепую лучше в целом ничего не бери. Lattafa на маркетплейсах есть в отливантах по 200 рублей на "попробовать", остальное открыто стоит по сетям. Попробовал, а потом заказал в интернете, где выгоднее.
102 1957540
>>57535
Спасибо за совет, я записал. DG The one, Kenzo Intense и Yohji His Love Story ещё попробую.
103 1957542
>>57535
Paco Rabanne 1 Million
Dior Homme Intense
Creed Aventus
Lalique Encre Noire
Lalique Encre Noire Sport
Что ещё про эти скажешь? Подписи понравились в топе
104 1957543
>>57542
Все достойные. Диор как раз феминный пудровый, помадный.
105 1957547
>>57542
К сожалению, по этим ничего не скажу, анон. Писал ответ, исходя из того, с чем сталкивался сам. А то, что ты упомянул, себе не брал, а в местных парфюмерных его нет в доступе для теста. Поэтому дождись ответа следующих анонов, растолкуют что и как.
muzhskayatualetnayavodaisseymiyakeleaudisseypourhomme125ml15678526171.jpg291 Кб, 2048x1152
106 1957553
Бляя посоны я выпал
L'Eau d'Issey Pour Homme Issey Miyake
Какой же ахуй
Я долго ходил мимо него, считая что аромат 1994 устарел еще в прошлом веке. Но как же я ошибался. Это ТОП нахуй. Заказываю 200 мл а может сразу 2х200 мл и буду носить только его круглый год
107 1957555
>>57143 (OP)
пик 1. Пахнешь красавчиком мужчиной за 2800, но все думают, что дороже. Шикарный.
Пик 2. Оттрахав тян и оставив у нее свою рубашку на постирать бывает всякое, она ее не стирает, а нюхает и мастурбирует. Сейчас около 10 к.
Все остальноу ХУИТА. Или дорого, или для ебанутых, или не стойкое.
108 1957556
>>57154
Такс про отливанты это я вбрасывал.
Согласен, это вообще тема. Очень нравится когда производитель сам выпускает в таком формате, а не васянские разливайки (у рандеву только 8мл их норм, а вот алюровские 10мл и 15мл постоянно съебнуть из флакона пытаются).
Ну а про пробники 1,5-2 мл - так это вообще супер тема. У меня их реально уже почти 100 штук, и по цене это вышло как 2-3 полноформатных флакона, только сейчас у меня огромный выбор на любой случай жизни + знатный кругозор + всегда можно освежить в памяти тот или иной аромат (так-то даже после израсходования оставляешь там 2 капли и можно в любой момент затестить).
А полноформатных флаконов у меня всего несколько и я даже не представляю как можно их израсходовать.
109 1957558
>>57532
>>57533
Кензо один аромат достойный, остальные ГОВНО. Какой не помню. Ямомото вообще ДЕРЬМИНА спиртовая. РАньше всегда по акции втюхивали, полный кал.
Бери это. Не ошибешься. >>57555
110 1957559
>>57555

> нюхает и мастурбирует


А пруфы можно? Видео пруф подойдет.
111 1957560
>>57556
Так ты просто все еще не нашел свой аромат.
112 1957563
>>57559
Поверь на слово. Бывшая коллега. На планерках на меня слюни пускала, секс на столе в офисе, да везде был. Но я ее тоже любил. 2 года длилось. Но с аромата она буквально млела. Каждый раз просила остаться у нее до утра. А у меня другие дела. Ну и как-то рубашку оставил летом. Про мастурбацию она сама мне написала утром перед работой.
image.png1,3 Мб, 1155x766
113 1957564
Что за парфюм я мог слышать отовсюду в 00х-10х?
Запах чем-то схож с имперским лесом, но со сладостью. Не плотный, свежий, возможно с альдегидами.

Cегодня как якорь почему-то всплыл в памяти.

Сладость не гурманская-ванильная.
Скорее как сладкая деревяха.
6401312948.jpg57 Кб, 845x845
114 1957567
>>57555
Алсо, еще вот эти достойные. Но на 3 месте.
115 1957568
>>57567
>>57555
Полистал тред, и никто не постил эту годноту. Вы все на озоне затариваетесь или вб? Лучшие же. до 10к.
image.png150 Кб, 648x665
116 1957569
>>57558
я уже брал эти, из всех только живанши понравился.
6797711234.jpg85 Кб, 800x800
117 1957574
>>57569
Мы же все уникальны. Живанши на мне например вот этот хорошо звучит, твой, вообще беда. На мне. Но из списка живанши лучший.
Давыдов, версаче, и саваж, ну блевотина же лютая. РЕзкий, грубый аромат, ко всем применимо кроме живанши из списка.
118 1957575
>>57574
бандерас еще ок, да
119 1957576
>>57560
Да вообще нашел Lacoste L.12.12 Blanc, но ароматов такое многообразие, что всегда преследует синдром упущенной выгоды и мысли типа "а вдруг есть лучше"?
17692932034201.webp35 Кб, 883x639
120 1957577
>>57576

>Lacoste L.12.12


Я искринне не пониманию, как вам заходит этот аромат. Друг. Попробуй в следующий раз пикрил.
Это же просто приора и майбах.
121 1957579
>>57577
Тоже не понимаю зачем люди платят за запах кондиционера для белья, так еще и тихого-нестойкого
122 1957586
>>57526

>Забыл добавить, что лучшие «голубые» ароматы, которые я тестил, если не брать в расчет бдш с конским ценником - это бушерон сингуляр и армаф блю айконик


>>57521
Cпacибo ✍️
image.png2 Мб, 1024x1536
123 1957587
>>57143 (OP)
Вечерний аромат для стильного мужчины чуть за 20
До 2к рублей
1769314488123.jpg58 Кб, 800x800
124 1957588
Мнение? Пришел отливант, думал мне покажется хуйней, а на деле очень понравился, думаю флакон брать
125 1957589
>>57588
Нахуя ты у додиков с двача спрашиваешь, брать тебе флакон или нет? Тем более, если тебе понравилось? Ты совсем чмоня неуверенная, раз мнение на анонимной борде для тебя важнее своего собственного?
126 1957591
>>57587
По цене подходит CK One Shock For Him
изображение.png510 Кб, 754x1280
127 1957592
>>57553

>L'Eau d'Issey Pour Homme Issey Miyake


Не даром про него пикрелейтед шиза написана
4nld9il1bhhd5a9p8e7a0d6725o9bvwa.jpeg27 Кб, 674x672
128 1957594
>>57555

>за 2800


Он есть в МК в металлических тубах по 30мл за косарь, этого вполне хватит. Алсо мне показалось, что в моей тубе он был более стойким и ярким, чем в тестере, который стоял в флаконе(я заходил в МК освежить ощущения, отказываюсь верить, что голубой бандерас всего за год так изменился в худшую сторону)
129 1957595
>>57553
Кал
130 1957596
>>57553
>>57592
Мне порошком из 00х пахнет
131 1957598
>>57568
Счастье в неведении... Пользуйся дальше
132 1957599
>>57553
Как раз оливант завтра приедет вот и выведем на чистую воду
Опыт у меня большой, на шару проскочить не получится, так что аноны, спокуха.
Пока не заказываем, ждём отмашки
133 1957600
>>57555
Жалко только, что лайтблю сейчас отдали мориалису на растерзание, он там замешал на химозных каптивах со стойкостью 12+ часов
Получился не прям кал, но вайбы ориги убиты напрочь
image.png175 Кб, 750x1000
134 1957601
>>57600
Так зато пик хвалят
135 1957602
>>57600
Да, новые лайт блю амбродеревяшистые и вязкие. Морильяс даже не старается.
136 1957606
>>57594

>отказываюсь верить, что голубой бандерас всего за год так изменился в худшую сторону)


Бандерас сильно сдал, раньше это были гемы бюджеток, хорошо звучали за свой прайс, шлейфили, были приятными. Сейчас мне все пластилином звучит и сладости сильно накрутили везде. Теперь ароматы звучат как переслащенное месиво, будто из остатков всего замешали. Вобщем или экономят или делают максимально просто и убого чтоб школотрон или скуфяра ньюфаг сразу схватил, не ждал раскрытия а бежал на кассу. Только линейка айконов нормальная, но она вррде как праймовая и стоит дороже чуть ли не в два раза. Но там хоть звучание есть какое то. Имхо лучше что нибудь другое брать, поискать на скидках нижний люкс.
137 1957608
>>57606

>раньше


Интересный момент есть. Если провести временные рамки этого "раньше", то выяснится, что это "раньше" закончилось где-то в 2020-ом, когда изменился цвет жижи и колпачка.
Биндерас уже давно не представляет из себя того, чем он был раньше, есть до сих пор остатки дуры на 200мл 2017 года, которые сравнивал с нынешними версиями - небо и земля, современный антоха жиденький, без глубины и без яркости, тусклая поливашка.
Но всё же насколько успешный форс, что даже спустя годы после скатывания аромата в говно его продолжают на самоподдуве форсить как мастхэв для всех категорий граждан. Это уже, увы, не так. Век Антохи прошёл, остаётся по нему только тосковать.
138 1957609
>>57576
Бесконечная гонка за тем самым ароматом путь вникуда, наберешь 20 флаконов хуйни и все равно будешь искать. Нужно ароматом пользоваться, носить продолжительное время в разных условиях, понять его от и до. Тогда выходит что фраг который вначале был так себе может оказаться самым любимым и топовым.
139 1957610
Бандеровцы я смотрю опять наводят смуту в треде. Успокойтесь уже, хуйня ваш гандонио говноедос, работает только как теплое воспоминание о первом фраге, либо о запахе отца, комплименты ему могут делать только колхозные дырки 35+, либо женщины которым поебать на фраг и они хотят сделать комплимент потому что им нравитесь вы.
140 1957611
>>57610

>только колхозные дырки 35+,


Провинциальные зумерши тоже любят

мимо
141 1957612
>>57610
Пиздеть - не мешки ворочать. Критикуешь - предлагай. Забрал голубую седукцию - приведи пример в чём тёлки точно дадут? Слабо чмоня?
142 1957616
>>57612

>Забрал голубую седукцию - приведи пример в чём тёлки точно дадут?


точно дадут телки если ты в теле модели и ведешь себя подобающе, а парфюм тут не причем.
а голубячью седукцию я бы заменил ле малем.
143 1957617
>>57553
Брал его летом и быстро продал. Запах стирального порошка концентрированный.
144 1957618
>>57531
Какой еще старый мужик але, вы все его хоть пробовали? Красивейший древесно цветочный свежак зеленый + вкрапления синтетического аккорда который имитирует бензин. Звучит необычно, ярко, свежо и дерзко. Я бы описал так, ты платиновый блондин с глазами цвета мха стоишь на азс, заправляешь свою g30, колонка крутит циферки, на улице ранняя весна с прохладным ветерком. Ты в очках, футболке и пиздатой кожаной куртке(не скуф). В одной руке заправочный пистолет, в другой трофи фейхоа и орбит во рту. Глоток напитка, пахнуло бензином, прохладный ветерок.
145 1957620
>>57612
Седукцию заменить на версаче еау фреш, почти то же звучание но в разы качественнее. Когда то давно их было не отличить, но сейчас седукция фсе.
146 1957625
>>57602
Мориалис последние лет 5 вообще охуел
Его бренды приглашают чисто как какого нибудь киркорова на голубой огонек еблом посветить
Потом всегда в рекламной кампании будет «нам делал мориалис» итд
А на деле просто пук а лужу
Вот давайте сходу назовите громкую хитяру мориалиса с 2020 года
Мне кроме everyone ничего в голову не лезет, да и там он по сути на своих же наработках из оригинала выехал
147 1957627
>>57618
На фрагу уебывай со своими фантазиями . Твое говно пахнет огуречным лосьоном и больше ничем
148 1957631
>>57627
Да и пиздабола у которого тян шликает его фуфайкой, обмазанной дешевым масс маркет говном с собой прихвати.

Вам обоим самое место рядом с платиновым блондином с глазами цвета мха
149 1957636
>>57631

> платиновым блондином


Самый кек в том, что это неестественный цвет волос, который получить можно только окрашиванием. Это буквально пергидрольный металлик. Много парней в такой цвет волосы красят?
150 1957639
Так, аноны, будьте осторожны
На авито ведет работу уебан, который продает паленые духи из дубаевска под видом оригинала из итальянского бутика, прилагая чек (такие же профили есть и с французским бутиком и с немецким)
Сравните просто цвета и детализацию на коробке слева с моей коробкой справа

Подобные чеки; как у него, печатаются на принтере за 2к с озона
А его даже подтянуть не могут за то, что он занимается изготовлением фальшивых чеков, так как это чеки зарубежные и никакой юридической значимости в рф не несут.
Поэтому он может с чистой совестью писать, что продает оригинал и ему никто ниче не сделает

Обходите стороной таки объявления
151 1957641
>>57639

>Обходите стороной таки объявления


Ожидаемо от говнито-объявлений.
152 1957643
>>57636

Хз мне даже не по себе от таких отзывов

Я просто представляю насколько сильно болен человек, который высирает подобное
Там реально может быть шизофрения или что то в таком духе
Хотя, вполне допускаю, что просто человек выдумывает себе воображаемую семью - мужа, детей и наделяет их чертами персонажей клуба романтики, чтобы потом хвастаться в интернете ими
153 1957644
>>57631
Маня не семени.
154 1957645
>>57644
Насеменил тебе за воротник, проверяй, чудище
155 1957648
>>57639
Ты реально думал что за десятку можно купить painter? Ну что я могу сказать... Ты купил горький опыт за 10 тысяч рублей... Без лоха и жизнь плоха!!!
156 1957652
>>57643
Помню давно, в контакте была девушка, которая фотошопила себя на фоне американских домов, писала что сейчас в самолёте летит, на курорте и все в этом духе. Хотя старые фотографии были судя по всему из каких-то совсем лютых пердей. Так что подобное пиздабольство в эпоху Инстаграмма у женщин распространено.
image.png492 Кб, 640x695
157 1957657
>>57652
Эта, что ли
158 1957660
Горемыка с гусси эликсир репортинг ин. Сегодня сел в машину к друзьям и товарищ-водила спросил: "Это от тебя так воняет? Дай мне эту хуйню вместо вонючки в тачку." Вот это кэмплы бля)
159 1957662
>>57660
А тебе ведь говорили, предупреждали, что антикомплиментарный фраг берешь. Придется теперь водиле 1 звезду поставить и скрипя зубами носить
160 1957666
>>57662
Не, водила друг был. Кстати, где-то увидел, что пахнет воздушными шариками, теперь не могу от этого отделаться. Ну это очевидный урок, что только предварительно тестить, и еще любую хуйню брать в отливантах, как тут и советуют. А я долбоёб с ~20 полноразмеров, ~17 из которых кал говна.
161 1957667
>>57666
Почему не продашь на говнито? Хоть половину стоимости отбил бы.
162 1957668
>>57667
Ага. Взял бы новые парфы
163 1957669
>>57666
Кстати, выше верно написали про Авито, можешь тут для начала попробовать продать, чтобы без лишнего головняка.
164 1957670
>>57667
Живу на ДВ, тут есть свой отдельный аналог авито под названием фарпост, вряд ли тут убитым ВСЖ людям это вообще надо, гуччи бля, чай-сахар есть и то хорошо. Но попробую, может быть.
165 1957671
>>57670

>Живу на ДВ


>чай-сахар есть и то хорошо


У вас же наоборот богатые живут, моряков во Владивостоке тьма, а недвижка дороже ДС.

>~17 из которых кал говна.


Расскажи, какие кстати не нравятся и почему? Какие оставшиеся 3 не кал говна?
>>57668
И минусов нет.
166 1957672
>>57671
Про ДВ даже лень писать, всё не так, как думают москалики. А про 3 не говна не могу написать, потому что щас подумал, что они тоже говно, лол. Да и заклюют. Единственное, что подумал щас, вот есть у меня Бушерон Сингульер, это надо советовать всем вкатунам, идеальная рабочая лошадка.
167 1957673
>>57672

>А про 3 не говна не могу написать, потому что щас подумал, что они тоже говно, лол. Да и заклюют.


Обещаю не клевать, пиши смелее!
168 1957674
>>57672
Напиши весь свой парфюм, а мы уже оценим
169 1957675
>>57639
Фото в машине, фото с ЦУМовским пакетом, какие-то дутифри наклейки/чеки на иностранном - это всё признаки 100% пали.

На Авито парф продают:
1. Либо под заказ те же барыги товара со Складочной.
2. Либо просто рандомные челы, которые продают несколько флаконов, которые они купили по скидкам/не зашло.

>>57666
Ты тот чел что недавно его купил? Или тот что яростно защищал, что он пахнет мятой?
Какие у тебя 20 флаконов?
170 1957684
Ты свои кал флаконы так обозначил потому что другим не понрав?
172 1957687
>>57685
Нет, но чтобы получить по такому прайсу - нужно сделать заказ от 50к
173 1957688
>>57687
Блят, как обычно замануха
174 1957689
>>57675

Ту вся опасность в том, что под объявлением с цумовским пакетом и в тачке никогда не напишут что это Орига. Там всегда будут маневрирования про европейское оригинальное качество люкс итд потому что в противном случае это продажа подделок и она преследуется по закону

А этот чел юзает дыру в законе и пишет что это орига
Если его попытаться подтянуть - он будет отбиваться паленым чеком, ссылаясь на то, что его самого обманули в итальянском милановском бутике и хуй ты ему предъявишь
Как то так бля
175 1957692
>>57685
Оптпарф и ДНК парфюм - очень сомнительные магазины с очень сомнительными условиями покупки. Карточки помниться какие-то левые нужны...
Кто там берёт, вы не обессудьте, но ссал вам на голову. Ради выгоды в 500 рублей вы готовы удавиться и ждать на неделю больше. Ни один из блогеров не сотрудничает с ними. Прежде чем там покупать - прочтите отзывы об этих дырявых конторах.
176 1957693
>>57685
Бля пейнтер пиздец охуенная тема
Сразу скажу, что он чутка оверпрайснут, в плане что за 20к ты ждешь какого то разьебалова, а получаешь просто охуенную воду, с ебанутой стойкостью и уникальным свойством не душить никого и никогда, но при этом оставаться на коже десятки часов и висеть в воздухе по часу после ухода носителя

Но если абстрагироваться от цены и посмотреть в сухом остатке - это лучшая моя парфюмерная покупка в жизни, наконец появилось чувство, что юзаешь настоящий парфюм, а не люксовые вонючки, которые либо не пахнут через час, либо замешаны на хуете типа акигалы и воняют рассолом

Советую анонам ознакомиться с этой темой, потом тяжеловато будет переваривать после него 99% дешевых вонючек
IMG6115.png568 Кб, 1290x2796
177 1957694
>>57692

Ну а че поделать на рррррандеву ценник рыгоша стоит
IMG20260125203226.jpg146 Кб, 1080x1080
178 1957704
>>57694
Вот один из нескольких проверенных 100% магазинов, где брал парфюм. Painter - 16к. Это буквально самый низкий ценник, поэтому выбор за тобой.
179 1957708
Как вы относитесь к ароматам Монталь и Мансера?
180 1957709
>>57693
Ни разу не получил на него комплимент. Говорили что пахнет необычно, типографией. Но комплиментов на него не было. Ни в холодную погоду ни в жару.
181 1957712
>>57708
Всратая штампующая хуйню ниша, где есть несколько интересных парфюмов. Когда нет денег - можно начинать с них. Хотя бы взять Cedrat Boise и Chocolate Greedy. Безносые тёлки текут по ним. Звучание люкса, но цена оправдывает всё.
182 1957713
>>57712
Мне бы хотелось сказать - что так должен пахнуть нынешний люкс, на их уровне. А возможно это и есть люкс.
183 1957714
>>57712

>Звучание люкса


Люкс пахнет гораздо лучше монталеманцер. Даже новейший.

> Когда нет денег - можно начинать с них.


Абсолютно вредоносное утверждение!!!
В такой ситуации надо начинать с недорогого несовременного (но не ретро!) люкса. А в монталь и манцеру лезть сиииильно позже, когда становится понятно, как отделить тошнотную бабскую гурманику и штампованные розо-уды на лютых АДшках от немногих гемчиков, которые там на самом деле есть.
184 1957716
>>57666

>20 полноразмеров, ~17 из которых кал говна.


Триплосатана, наверняка же хуйню городишь. Давай полный список, чем пользуешься. За весь тред не скажу, но лично обещаю сильно не засирать, даже если там латаффа и номернуха.

А гусси гилти эликсир - неплохой (для биша) парф, но ситуативный, под настроение и не на повседнев. Неудивительно, что он кому-то не нравится. Кому-то, наоборот, зайдет люто. Просто у нас даже среди товарищей не очень принято хвалить чужие парфы.
185 1957717
>>57689

>никогда не напишут что это Орига


Не всегда. Хочешь, сказать что это 100% оригинал?
186 1957739
>>57713
Нет, это ниша
>>57714

>отделить тошнотную бабскую гурманику и штампованные розо-уды на лютых АДшках



Нахуй ты проецируешь своё мнение как единственное верное? Если тебе амбродерево не нравится, не надо это как истину выставлять. Найди мне люкс, который как цитрус разъебёт Cedrat Boise. Tygar и Imagination не считается, т.к. оверарайс
187 1957746
>>57708
Xoть ктo-឵тo дeлa᠌eт чтo-тo cтoйкoe зa вмeняeм᠌ыe дe឵ньги.
188 1957751
>>57709
Пейнтер один из самых атрактивных ароматов на рынке
Он буквально нравится абсолютно всем
Чем то похож на буа империал отдаленно, только в разы более спокойный и без рассольных акигал
Потому что замешан на православной изохе

Ультимативная вещица, это один из кандидатов на «оставьте только 1 аромат»
Бойс нравится всем, но понятное дело, многим не хочется быть как все, не хочется стыдливо кивать на вопрос «оо а это у тебя буа империал да?» , но хочется иметь стойкость и шлейф
Пейнтер - это более причесанная и дорогая в сборке (меньше химии, натуральные масла можжевельника и ветивера, натуральные абсолюты перца и ламинарии + изоха) бойса (вернее будет сказать, бойс с него рисовали), которая звучит чище и благороднее .
Ну да, он стоит не так дешево. С другой стороны, без скидок и пучекал сейчас по 10+ стоит
Раз в год флакошку за 20к, я думаю можно себе позволить, учитывая его качество

Касательно комплиментов - ну это не бабоукладчик простушек это уж точно. Там всегда работает стандартная формула - чето сладенькое + акватика какая нибудь и вот твоей футболкой уже полинуют вареник.
Но всем, кто пасется в дсах такие работы как пейнтер вкатывают на ура, я это точно знаю
189 1957759
только чемпионат в африке запомнился остальное как в тумане
190 1957761
>>57648
Совсем недавно он столько и стоил в рыгоше. Осенью брали и он часто был за десятку, промокод на него работал, который стоимость до десятки снижал.
16110source.jpg235 Кб, 750x750
191 1957762
В каких парфюмах вы встречали наиболее годное сочетание розы и уда? У меня пикрел
192 1957763
>>57692
Нихуя, что за копиум пошел. Опт и днк одни из самых проверенных, где все перекупы берут, а потом вам на авито и в телегах продают.

> Ради выгоды в 500 рублей


Что за бред, ты с чем сравниваешь? Если с сетевыми, то там разница в 2-3 раза. Если с каким-нибудь дисцентром, то 2-5 тысяч.
193 1957765
>>57708
До того как попробовал что подороже, норм относился, но потом понимаешь что есть жигули шестерка и ламборджини диабло.
194 1957767
Если аромат зашел, то поебать на бренд и цену так-то
195 1957782
>>57739
Ну, аромат должен быть сложным и немного провокационным, конечно. Настоящий перфоманс в парфюмерном искусстве и воплощение чадной мужественности. Но амбровое дерево это же уже антитренд. С ним все парфюмеры уже игрались и это приелось и стало вызывать уныние и раздражение. А амброцианид самый мощный из видов амбрового дерева. Такое только для темной ниши всякой подходит вроде тех ароматов с рясой священника и пластиковым пакетом из-под денег в нотах, да шалунишки-проказника.
196 1957790
>>57694
Глупый лАлик, которого хитрые федерально-сетевые кабанчики заставили купить свою оверпрайс-подделку. И додик все еще верит, что он совершил выгодную покупку - по СКИДКЕ!
197 1957792
>>57782
Что за поток бредового сознания со специально переделанными ошибочными словами? Впечатление такое, будто кто-то из дурки пишет.
198 1957794
>>57790
Анон берет по скидке и поступает правильно, а нищий завистливый додик-лалик берет Драккар за 2к, когда он за 1к продается и потом еще хвастается сКИДКОЙ, когда его налюбили. Треду остается только недоумевать с этого позора.
1.png36 Кб, 1211x658
199 1957796
Про Геньюум пишут..
Андрею или Ирине поверите?
200 1957797
>>57794
Додь, тут уже 95 процентов троллей. И.покинул тред давно. А 2-3 чела троллят тупостью и доводят этим анонов до срача. Вам говоришь, что тупо игнорируете это, а вы вновь вступаете в споры, доказываете что-то. КОМУ? ЛОЛ.
2.png28 Кб, 1203x509
201 1957798
А здесь магазин вмешался, что скажите?
202 1957799
>>57797
Ничего этот додик ноулайфер не покинул, сидит тут репортит все что не нравится да треды из вредности удаляет и сам перекатывает.
203 1957801
Что из этого стоит затестить? Свежак хочеца
204 1957803
>>57801
Тут все просто - кроме ориги ты тут ниче больше не затестишь
Все остальное лютые снятости, остатки в имагах за Овер
Лично половину своего аква Атлантика в 2022 продал коллекционеру за 5к, что уже по тем меркам было дохрена
И, кстати, мне не нравился нихрена он
Пах мокрым картоном
205 1957806
>>57801
Классическая у меня валяется ещё 2011го года производства. И он нихуя не стух даже, хотя там 30-40мл осталось.
Он не свежий, да там люксовые унылые мандаринки в старте. Но в базе там какая-то свежая изолента или холодное море, тёмный терпкий солёный резиновый запах. Сейчас бы я такое ожидал от ноты - плАвник. Но тогда, я не лез в горящие помойки/ниши и мне он казался пиздец необычным.
Больше всего нравился именно холодной зимой, либо холодным летом утром, когда пиздовал на учёбку. Такие дела.
photo2026-01-2610-29-46.jpg141 Кб, 1280x964
206 1957811
Вчера кто-то просил 20 флаконов говна. Первые три пункта: терру просто использовал без задней мысли годами, не думая о парфюмерии, осталось прям на пару раз. Клон купил, чтобы было, так как сама терра естественно заебала. Ну и сооблазнение голубых тоже близко ко дну. Вот такой я говноед, получается, а остальное всё полное стоит.
1) терра
2) терра парфам
3) ажмал chivarly
4) синяя бандера
5) диор саваж
6) роша мусташ
7) афнан супримаси сильвер
8) синий рибок
9) бушерон сингульер
10) гусси эликсир
11) спайсбомб
12) мабуссен прайвэт клаб
13) версаче пур омм
14) гуэсс лос анджелес 1488
15) ломани пур омм
16) асад
17) заафаран аль диргхам
18) инвиктус

Оказалось не 20. Всему ставлю 5/10, арабам 0/10, ломани 0/10. Honorable mentions: singulier 7/10, moustache 8/10 (не понимаю хейта местных). Сам вижу, что всё безвкусная дешевая массмаркет хуета, но как есть. Если и буду что-то покупать, то только отливанты. Хочется просто затестить разве что кензо бишевское на лето, хотя он и мразь, а вонять будет пиздец (я уверен). Ну и ганимед c лесом от всё того же хуесоса, чтобы понять, о чём весь шум. Оскорбил человека, имея только одну его поделку, получается.
207 1957813
>>57811
Думал у тебя прям совсем говно. А так приемлимо еще: терра, версаче пур ом, спайсбомба

>moustache


>не понимаю хейта местных


Во первых не шлейфит, прям совсем
Во вторых через пол года, может больше, пластиком вонять стал, как бюджетные арабы
208 1957814
>>57811
Выскажу своё мнение, прислушиваться к нему не обязательно. Твоя коллекция это мешанина из разных направлений и я не могу выделить какой-то один вектор движения. Такое чувство что ты человек настроение и к тебя семь пятниц на неделе. Дураку понятно что преобладают цитрусовые свежак, но зачем их так много и столько разных "кто в лес, кто по дрова"? Ещё бы достаточно сильно увлёкся арабами. У тебя есть Dior Sauvage, но при этом ты захотел версию Elixir и купил Asad? Ладно я пойму что тратиться на авентус не хочется, поэтому куплен Afnan Supremacy Silver, хорошая альтернатива, но брать zaafaran, в надежде что он заменит Allure Homme Sport - не важная идея.
Коллекция не то чтобы гавно, нет, это не так. Она просто какая-то пресная. Оставил бы только Sauvage, Moustache и Spicebomb. Всё остальное либо толкнул бы в ТГ, либо раздал, либо убрал в темный угол дожидаться лета.

Отвыкай от арабов. Как можно быстрее сноси Afnan на повседнев. Судя по коллекции ты не студент, соответственно на кой хер тебе инвиктус тоже не пойму. Про всякие парфюмы от Рибок и Адидас я лучше промолчу.
209 1957815
>>57814

>на кой хер тебе инвиктус тоже не пойму


А что не так с инвиктусом? Лично мне по пробнику не очень, но точно сформулировать не могу, не сильно в парфюме разбираюсь. Напоминает базовыми нотами освежитель воздуха с лавандой, голова болеть начинает после долгого ношения.
210 1957817
>>57815
Я не назвал инвиктус плохим. Но он для школьников-студентов. Он и его собрат one million. Это чисто студенческая тема, которая была актуальна в начале 2010х. На смену XS пришёл Black XS, потом One Million, а затем и Invictus. Был бы я студентом первокурсником, тогда бы этот парф точно зашёл чтобы клеить студенток с параллели, но мне хочется верить что ты не юнец, а взрослый дядька, учитывая то что насобирал столько разного парфюма.
211 1957819
>>57796
Обоим поверю, если учесть, что анон выше писал, что он замешан на исошке.
212 1957822
>>57817
Я не он, я с тобой согласен, просто покупал вслепую (как и всё, зачем-то).
Ну и, кстати

>брать zaafaran, в надежде что он заменит Allure Homme Sport - не важная идея


Ага, с асадом так же. Это просто ужас какой-то. Прям серьезно отвратительно. Хотя оригиналы, уверен, весьма хороши и заслуженно пользуются популярностью.
213 1957826
>>57767
Хз. Мне вот Килиан парадис понравился, но 40к я за него отдавать не намерен
214 1957827
>>57826
Отливант будешь брать?
215 1957828
>>57826
Ну какие 40, дешевле можно взять.
216 1957830
>>57798
Магазин не разбавляет, а вот сотруднички вполне могут, хз как у них техпроцесс выстроен и все ли под камерами происходит. Как и на складах озона подменяют ссд и другие мелкогабаритные (при том дорогие) товары. Помню пробник хугобосса 6 брал, он без пульверизатора, просто как пробирка с колпачком, внутри какая-то мутная вода была, будто залили с крана, держалось это полчаса, а от флакона стойкость была часа 4, что как бы намекает. Был и непрозрачный пробник Саважа, который закончился за пшика, вероятно тоже спиздили часть.
217 1957833
>>57827
Я на пробу и взял 1мл. Хороший, вкусно пахнет, но 40к за него я отдавать пока не хочу

>>57828
Где? В имагах +- столько стоит ведь, на том же днк
Даже если не 40, а 30, мне кажется все равно многовато для флакона, тем более 50мл, для меня пока психологическая планка 20к, больше я за флакон платить не хочу
1769409784106.jpg270 Кб, 1575x1616
218 1957843
Какой шанс напороться на подделку? На рандевухе за 100 мл 7,3к, в Л'Этуалях - вообще 20к. На Авито видел тестер за 5к+.
219 1957844
>>57843
https://www.discenter.ru/23767-women-gritti-biassanot.htm
На днк он ещё дешевле но там оптовые условия. В принципе Барковский почти не кормит говном, марка не особо на хайпе, я бы взял на дисентре. На Авито не бери однозначно.
220 1957846
>>57801
я урвал себе атлантик
прям кайфую, причем зимой, летом ещё не пробовал
думаю ещё взять на пробу Марину)

и это при том что классическая аква мне не зашла
221 1957847
>>57814
Я другой анон, мне нравится профиль аллюр хом спорт, но недавно взял 8 мл на рандеву суперлеггеры, да, я слоу, разносил и в мороз он мне прям очень нравится, до довольного урчания. А суперлеггеру уже сняли, аналогов нет, цена на полный флакон не адекватная, теперь у меня началась тряска или брать флакон чуть ли не за 30к, или ждать когда арабы раздуплятся, но они 100% сделают что-то на дешёвом сырье и зная оригинал я вряд-ли получу удовлетворение.
Да и у суперлеггеры прям стойкость достойная, на день хватает и вечером остаётся вполне добротная база.
375x500.51692.jpg26 Кб, 375x500
222 1957848
>>57847

>суперлеггеры аналогов нет

223 1957854
>>57844
Спасибо.
224 1957882
>>57814

>Твоя коллекция это мешанина из разных направлений


В чём проблема иметь больше чем одно направление в коллекции?
225 1957885
>>57882
Баланс должен быть. А то тут и пряные арабы, тут и лаванда, тут и хуйня чтобы ходить в зал, тут такой цитрус, тут сякой цитрус, тут цитрус с акватикой, тут цитрус в фужере, тут цитрусовый цитрус.
Лучше не метаться из стороны в сторону,а вы по одному конкретному представителю под ситуацию. Это парфов 5 от смолы, а нее этот компот из свежаков. Ладно хоть спайсбомб есть, значит чувство вкуса у человека присутствует
226 1957886
>>57885

>парфов 5 от силы


/fixed
image.png37 Кб, 905x217
227 1957892
Думайте что это за аромат.

Tom Ford Black Orchid
228 1957909
Зима 2026. Хач больше на весну конечно. Со всеми шапочно знаком, люблю интерлюд, долго ждал знакомства с ирисом. Обычный хач топ. Альтаир пробовал, давненько.
От крида никакой инфы, тут реально сюрприз будет. Еще какой то пробник положили живанши жентельмен сосаети.
С него и начну.
229 1957911
>>57909
>>57909

>живанши жентельмен сосаети


какие то забродившие ириски
230 1957912
>>57909
Мне его аж дважды клали в разных заказах
231 1957913
>>57909

Что у тебя, блять, с башкой
Что ты нахуй несешь
232 1957918
>>57909
По сколько взял?
233 1957919
>>57918
Как обычно, по 5мл.
234 1957922
235 1957925
>>57599
Ну и где? Мы тут всем тредом ждём.
236 1957933
>>57909
бляит пацаны блэк ирис это охуевшее дерьмо
примерно как если ты набрызгался отче и зашел в цветочный магазин
237 1957934
>>57933
это разъеб нахуй
и это он даже нисколько не отстоялся еще
238 1957937
>>57934
он стал мягче в 10 раз, он свежий как водичка в которой стоят цветы, запах вот свежесрезанных стебельков, чуток пудры, и на заднем плане батек стоит, как за стеклянной дверью, 10 из 10 красотища пиздец
239 1957939
>>57937
шлейфит прямо сразу базой батьки, пралине, посыпанное шоколадной крошкой
240 1957941
>>57939
Если оригинальный интерлюд это талиб с калашом
то блэк ирис это наверное арабский шейх который любит нуар
241 1957945
>>57941
честно говоря я от неожиданности чуть не сблеванул
просто ебать это какая смесь я таких раньше не встречал
242 1957947
>>57945
Потом разнюхиваешь и понимаешь что это шедевр.
Водяная свежесть, зелень, пудра и смолы.
243 1957949
>>57947
именно так должна работать нишевая парфюмерия, ты должен испытать максимум эмоций от нее, от отвращения до
восхищения
244 1957955
>>57941
Но есть же ещё interlude 53
Amouage1024x1024@2x.jpg208 Кб, 2048x1365
245 1957956
Раз уж на то пошло, предлагаю для следующего переката один из пикрелейтед сделать с любой версией Interlude. Тем более его брутальность неоспорима.
246 1957957
>>57933
>>57934
>>57937
>>57939
А одним сообщением написать не?
247 1957959
Посоны, завтра балы сгорают, возможно не успею метнуться до магаза, придется брать вслепую. Думаю версаче свежачок взять и тома форда попробовать, парфюмерка десятку за 50, туалетка подороже чуть за 100мл. Какого Тома предпочесть?
248 1957960
>>57959
Ну и хрен с ними, баллами. Такая же стоимость плюс минус в интернет магазинах
249 1957961
>>57960
С версаче согласен, но ТФ вроде дешевле и не в сомнительных местах я не нашел.
250 1957962
>>57959
Как раз облизываюсь на флакон Eau d'Ombre Leather, но сначала оригинал попробую, сегодня отливант заказал.
Снимок экрана 2026-01-26 190149.png154 Кб, 1444x704
251 1957964
252 1957965
>>57962
Уговорил, возьму туалетку, если не сильно зайдет, так хоть не так душить будет, как парфюмерка.
Алсо, в магните облился на запястье парой парфюмерок бандероса. И чет не понял, как-то пахнут одинаково и не сильно, продавщицы говорят сильный запах. Думал насморк или что еще, пришел домой и оставшиеся пробники джентельмена и инвиктуса на локти брызнул, просто в разы сильнее аромат и ноты гораздо более различимы. Вообще не понял, зачем бандерас этот существует.
253 1957966
>>57925

Тестирую. Есть 4 отливанта в заказе, среди которых 8 мл одиссеи, сразу могу сказать, что экспириенс ОХУЕННЫЙ, сейчас 4 бумажки с обеда валяются, но я перед вердиктом должен еще с кожи понюхать.

Завтра во второй половине дня высру стену, скорее всего.
254 1957969
>>57964
Что за магазин? Там сразу можно купить по этой цене или нужно какие условия типа количества флаконов или суммы заказа
255 1957970
>>57969
Discenter. Нет, сразу можно купить - смс там затариваюсь
256 1957971
>>57970
сам
быстрофикс
257 1957975
>>57970
Атомайзеры не парят?
258 1957979
Садонасо внезапно неплохой парфюм, лол
Опять в отзывах преувеличивают
Кофе, ваниль и "животность". Мочу нафантазировать на старте только можно
259 1957982
>>57979
Ну здрасьте приехали, пахнет побеленной стеной в ссанине, но это норм, прихоть гения.
260 1957984

>>1958482


А у меня был старый фак. Не где облизывание баккары и кирке а нормальный. Найти бы еще. Если найду, залью на пастебин.
261 1957986
>>57985 (Del)
никто не держит
262 1957988
Чё за хуйня происходит?
263 1957989
>>57988
хост падал
11111.jpg151 Кб, 940x731
264 1957990
>>57985 (Del)
День сурка какой-то
265 1957991
>>57988

> техработы на дваче ненадолго апд: час-два еще (11-12 мск)



> двач подняли, но к сожалению произошел откат на пару дней, сломался диск в рейде один и контроллер откис. слава императору, что у нас есть бэкапы.

266 1957993
Ладно, не сикайте. Я некоторые треды в архивач предусмотрительно добавляю. Там все посты сохранились.
https://arhivach.vc/thread/1296897
.png134 Кб, 883x599
267 1957994
Рейт
268 1957996
Бля ну макака ну молодец нахуй.
Ладно, хуй с ним. Посоветуйте фраг в стиле канадского ламберджека, рубящего топором хвойные деревья? Вот прям чтобы деревяшечкой, хвоей, свежестью пахло. Вроде бы по логике это должен быть дискваред, но как-то ни один из них не особо зашел (кроме зеленого, над ним вот думаю, но может что получше посоветуете).
269 1958000
Сап двачь, мурмурмур

В этом году впервые решил перестать пахнуть псиной и вкатиться в парфюмерию. Поназаказывал пробников всяких, вот что пока что выбрал:

На зиму - Ambré Baldessarini (двойное яблочко, пыхчево)
На весну - L'Humaniste Frapin (мега-понравилось, уже заказал, остальное ток пробники)
На лето - Kenzo pour Homme (дедовская тема канешн, но хули нет, мне 34)
На осень - Encre Noire Lalique (крутая такая по-питерски готичная хуйня, буду шляться по лютерианскому кладбищу с загадочным ебалом)

Норм набор или хуйня? У меня в пути еще пробники tom ford, но, надеюсь, оттуда ничего особо сильно не понравится, ибо дороговато чутка

Из странного еще протестил пробники от holynose, типа, российская ниша. Прикол не понял - это скорее "запахи", а не "ароматы". Типа, "запах когда ты решил выебнуться перед тяночкой и заказал бизнес-такси с кожаным салоном", "запах когда тебе с Озона пришли шмотки и ты их еще не стирал", "запах мефедрона" (тот который "Пепел" у них). Короче, пока что нишу мне не понять, да.
270 1958001
>>58000

>Норм набор или хуйня?


Норм. Кензо Ом это ЛёПар? ХЗ что там дедовского, тупо лимонная вода. Балдесарини даже больше дедовский.

>У меня в пути еще пробники tom ford, но, надеюсь, оттуда ничего особо сильно не понравится, ибо дороговато чутка


Не факт, что не понравится. ТФ делает норм, но вопрос цены. Будет ли там больше кайфа, в 2-3 раза? Скорее нет, если денег не много.

>Прикол не понял - это скорее "запахи", а не "ароматы". Типа, "запах когда ты решил выебнуться перед тяночкой и заказал бизнес-такси с кожаным салоном", "запах когда тебе с Озона пришли шмотки и ты их еще не стирал", "запах мефедрона" (тот который "Пепел" у них).


В этом вся суть ниши. По сути, неносибельный не функциональный артобъект разной степени паршивости, играющей на эмоциях. Флаконы не нужны, пробников или 10 мл флаконов достаточно, чтобы брызнуть раз в полгода.
271 1958008
Посоветуйте аромат, который навевает ассоциации дорогого и богатого
272 1958009
>>58008
Дорогого и богатого чего? Ануса? Ищи в нишевых по "анималистическим" нотам
273 1958010
>>58008
Имагу LV смотри, если по карману.
Ну или Тайгар от Булгари, того же автора.
274 1958014
>>58008
Oud for greatnes
Ombre nomade (только из-за качественных ингредиентов).
Oud wood
Fucking Fabulous
>>58010
Запах дешёвого мыла не говорит о статусе. Эти два парфюма искусственно расхайпленные и имеют фейковую популярность. Они абсолютно не заслуживают своё внимание. У Tygar конечно очень красивый грейпфрут в старте, но потом ебаное мыло.
Смысл покупать данный парфюм есть только если ты фанат бренда ювелирки Bvlgari или сумок Louis Vuitton. Это самый переоцененный люкс, пусть и с неплохими компонентами.
Все блогеры начали форсить эти 2 парфюма именно этим летом, хотя одному почти 10 лет,а другому почти 5 и они раньше нахуй были никому не нужны.
275 1958015
>>58014

>Запах дешёвого мыла не говорит о статусе. Эти два парфюма искусственно расхайпленные и имеют фейковую популярность. Они абсолютно не заслуживают своё внимание.


Какой-то набор мантр. Чем фейковая популярность отличается от нефейковой? И вообще, как будто не в постмодерне живешь, если считается, что это статусно, то это статусно, хоть бы и яйцами престарелого осла пахнет.
276 1958017
>>58015
Статусно иметь такой парфюм, а не пахнуть мылом. Если у тебя стоит на полке имага или тайгар значить ты можешь взять n-ную сумму денег и швырнуть её в никуда. Сам парфюм пахнет дешевым мылом!!!
Он спросил именно про запах. Базара ноль этот пары в полноразмере говорит о наличии бабла. Однако именно эти два самые переоцененные. Есть afternoon swim и pacific chill, которые на голову выше. Хоть мылом не отдают.
277 1958018
>>58017

>Если у тебя стоит на полке имага или тайгар значить ты можешь взять n-ную сумму денег и швырнуть её в никуда.


Именно.

>Он спросил именно про запах.


И рандомный анон дал профессиональную оценку? Мне на этого тигера как-то похуй, но твое мнение - это твое мнение.

>Эти два парфюма искусственно расхайпленные и имеют фейковую популярность


>Это самый переоцененный люкс


Вот всякие шанели с диорами естественным путем бьют с девственных ключей, потом спускаясь с альпийских вершин, а не вбрасываются бездушными корпорациями на рынок. А хайпят и пиарят их светлоликие божества парфюмерного олимпа, а не продажные журношлюхи и блохеры...
278 1958019
>>58017
База. Мне вот интересно, обрел бы имага такую же популярность если бы стоил как енкре нуар?
279 1958020
>>58018
Ты с утра таблетки не выпил? Спокнись
280 1958022
>>58008
Dolce&Gabbana Pour Homme Intenso
281 1958023
>>58019
Вышей хуй знает когда и только сейчас его начали форсить будто это хиден гем. Блогеры всегда будут форсить то, на чём деньги можно рубануть. Никто тебе не будет кул вотэр агитировать, ибо не выгодно. Блогеры конкретно продажные твари, но никакого осуждения нет. Айфончик сам себя не купит
282 1958025
>>58023

>Блогеры конкретно продажные твари, но никакого осуждения нет.


Осуждаю. Считаю, что паразитов нужно травить.
283 1958026
>>58000

>На лето - Kenzo pour Homme (дедовская тема канешн, но хули нет, мне 34)


Ты всё перепутал. На лето тебе нужен L'eau Kenzo pour Homme.
Он ни разу не дедовский, даже скорее молодежный. И это хороший вариант.
А который ты назвал (бамбук) - это реально дедовский и совсем не на лето. Очень специфичная вещь.
284 1958027
>>57996
бамп вопросу
285 1958028
>>57994
Это ловентон имагинатион?
286 1958029
>>57996
DS&Durga Bowmakers
287 1958030
>>58027
cdg wonderoud
288 1958032
Поясните за этот бренд, стоит того, чтобы попробовать?
289 1958033
>>58032
Нет. Это копии известных парфюмов сделанные летуалем
290 1958034
>>58027
>>57996
Ermenegildo Zegna Roman Wood
Gucci pour Homme 2003/Pmdp Papyrus Oud
Maison Martin Margiela Soul Of The Forest
291 1958037
Продолжая тему отечественных импортозамещенных парфюмов, пробовал ли кто пикрелейтеды (woodmoss) и библиотеку ароматов?
Стоит нихуя недешево для ноунейма, возможен ли hidden gem?
292 1958038
>>58036 (Del)

> Tom Ford Tobacco Oud!


это запах конюха который курит после смены махорку-козью ножку
отвратительное дерьмо
293 1958041
>>57588
Как хорошо что я решил ещё раз его разносить перед покупкой
Большую часть времени он всё ещё мне нравится, но я ощутил его базу

Это пиздец, я не знаю что это такое, но знаете когда от каких-то дешёвых духов аж першит в горле, вот это ощущение и этот запах я тут улавливаю отчётливо
294 1958042
>>57588
Сук, сообщение не запостилось
Апдейт: очень хорошо что я решил ещё раз разносить его, а не покупать по первому впечатлению

Большую часть времени он всё ещё нравится, но в этот раз я разнюхал его базу
Это пиздец, я без понятия как он в это превращается. Знаете вот когда от каких-то дешёвых духов аж першит в горле, вот тут то же самое
295 1958047
>>58008
Король седукции
296 1958048
>>58044 (Del)
Пидорский парфюм по умолчанию для пидоров. Так что в рассказе только гей бар может быть.
297 1958054
Посоветуйте комплиментарный парфюм на жаркое знойное лето.
Не за все деньги мира пожалуйста, но чтобы хоть пару часиков слышно было

Из того что пробовал и не зашло:

Дг лайт блю интенс — очень сильно химозит на старте, потом когда начинает пахнуть нормально, то как назло садится прям к самой коже. Слышно только если уткнуться носом в место нанесения.

Иссей мияки — тупо запах жидкого мыла/порошка
Даже парфюмом не могу назвать. Шлейфа нет.

Дг лайт блю форевер — буквально освежитель для туалета с ароматом грейпфрута. Отдам должное, часа полтора-два шлейфит прежде чем слетает с кожи.
298 1958055
>>58054
Мне прошлым летом чаще всего падали комплименты
на Nishane Hacivat.
Он очень заметный, очень стойкий благодаря концентрации extract de parfum. Это тебе не дг и прочие, этот реально ебашит и его СЛЫШНО.
image.png216 Кб, 600x600
299 1958061
Приехал фуллчок, писал про него, когда анон про хидденгемы в прошлом треде спрашивал.
В своё время Бурдон на нём обкатывал ананасовый аккорд, который потом юзался в Авентусе. Ананаса в нём я не почувствовал, зато есть нотка пороха, недаром флакончик в виде пороховницы, а не хуя. Хотя скорее хуя, Бокле ж делал в молодости.
За исключением порохового аккорда особо и нечего сказать. Пряный древесный фужер прямиком из нулевых, без особых изысков, кто бы что не говорил. В базе уходит в ветиверистую деревяху. В хидденгемы записывать бы не стал, хотя за косарь потраченный это более чем хорошо.
Надо будет ещё Smalto купить, там уже темка поинтереснее.
300 1958065
>>58048
Как ты определил это?
301 1958068
Анон, которому Одиссея Иссей Мияке приезжала, где обещанная простыня? Я жду.
302 1958072
>>58061
Посмотрел пирамиду, стало очень интересно
303 1958074
>>58072
Тоже пирамида цепанула, но увы, чего-то прямо невероятного в нём нет.
К слову, на фраге пишут о схожести с Le Male Le Parfum и старым Yohji Homme 1999. На старте действительно, чувствуется ваниль, схожая с ле малевской, но ле малевский профиль уходит довольно быстро. А вот с Йоджи схожесть уже больше, но чисто концептуальная, Йоджи поинтереснее будет, за счёт лакричности.
304 1958082
>>58065
По ключевым словам Том Форд
305 1958085
>>58082
Tom Ford - отличный бренд, который теперь к косметике не имеет никакого отношения. Вспомнить такие работы как Tuscan Leather, Oud Wood, Fucking Fabulous... Это же сплошная мускулиность и брутальность.
Тобакко ваниль вообще бабоукладчик, жаль только что бабы про него прознали и сами его носят.
306 1958096
Дополню нишейн-бро, в части рекомендаций >>58055
Если раздражает дубовый мох, то можно посмотреть версию hacivat x проекция и стойкость почти те же, но легче, оба хачиквата напоминают авентус в свои лучшие годы, но нет той хрустальности и сложности композиций, к сожалению.
Если хочешь летний акватик, который не слетает за два часа, nishane ege будет пахнуть морем с водорослями и плавунами до позднего вечера.
Хочется простых, но стойких классических колоней - nishane colognise и hesperide colonise. Пахнут, как доведенные до ума классические 4711 ну или Аква ди парме вдруг в два раза увеличили параметры.
Shafran cologhnise если нравится аккорд oud for greatness, но корректный и не уходящий в шлюшью баккару. Он более вечерний, но таскаю его круглый год, считаю лучшей слепой покупкой прошлого года.
Wholong cha - если нравятся чайные ароматы, на флакон не решился так и не понял x-версия лучше или оригинал. Да и больше кофе люблю, чай не моя тема.
Нужен максимально брутальный ветивер? Nishane sultan vetiver, более натуралистичного и сурового ветивера найти будет сложно. Рекомендую попробовать и если окажется чересчур, то поискать lunar vetiver - версию grey vetiver похожую на ту, что шла первоначально из США.
В нишейне ещё много интересных вещей, но нужно пробовать, большая часть ароматов заточена под климат Турции - то есть на стойкость в жару.
Из хороших по ТХ в жарком климате, есть несколько sospiro/xerjoff: nio, torino 21, kobe, vibrato, basso. Но тоже обязательно тестить перед флаконом. Я вот лично думаю всё-таки vibrato прикупить (хотя общемирового хайпа насчёт него не разделяю, хотя объективно он бьёт tygar по всем параметрам, просто хороший парфюм, но не шедевр далеко), пока цена не улетела в космос или kobe - он весьма ретровый, такого уже почти не делают.
Terre dHermès Eau Givrée.mp43,7 Мб, mp4,
1280x720, 0:01
307 1958098
Мнение?
308 1958102
>>58085
Отличный бренд от человека, который разбирается в мужчинах. Ничего против не имею, главное прими себя
309 1958103
>>58098
Красиво, да и сам парф хорош.
310 1958106
>>58102
Он уже не принадлежит ему!

Не кажется ли это лицемерием - Выёбываться на Тома Форда, но молчать про Готье?
311 1958108
>>58106
Положняк: носить Готье - автоматический проход в протыки и определение под шконку, том Форд - мужик, нафнаф 9 п.м. - блатной.
312 1958111
Купил таки в летуале по скидону энкре нуар спорт. Все остальное там как-то просто не заинтересовало, либо оверпрайс. Вроде свеженько, но запах, который я от парфюмерки, если честно, не ожидал. Такая травушка-муравушка, понять только не могу, какая.
Что там за трава, помогите определить?
313 1958112
>>58111
ветивер
314 1958113
Знатоки, подскажите куда делся этот имбовый бренд? Продавался в Л’Этуале постоянно, последний аромат 2020 года выпустился на восточный рынок! Неужели он полностью исчез?
315 1958114
>>58111
Он от обычного настроением отличается?
Мне чернила в целом норм, но прям депрессивное настроение создают, могу их только пару дней в году носить в конце ноября или типа того.
Если эти повеселее, надо тестить.
316 1958115
>>58112
В других такого не наблюдал, тут прямо свежесрезанная как будто.
317 1958116
>>58115
там два вида ветивера
318 1958117
>>58114

>Он от обычного настроением отличается?


Не знаю, у меня там нос был уже забит, я не распробовал обычный. А этот интересный, но нихуя не понятный.

>Если эти повеселее, надо тестить.


Мне прямо свежей весенней травкой показалось, но не могу определить, что именно напоминает.
319 1958119
>>58116
Ясно, спасибо. А где еще ЭТОТ вид ветивера есть? В том же блю кобальте кутюрье мягкий, скорее цитрусовый. А тут прямо сенокос.
321 1958122
>>58119
Чет я подозреваю кипарис с травой путаешь.
322 1958123
>>58113
Судя по ценникам на большинство фрагов - да, лавочку прикрыли, а жаль. Помнится в 19-ом покупал 58 Avenue Montaigne, простенький вроде фужерчик, но бля, такой кайфовый был.
изображение.png209 Кб, 952x672
323 1958124
>>58122
Я могу все со всем спутать, это да. Просто я не припомню, где кипарис мог отложиться, лол.
>>58121
Вон в списке буквально травой называется, да и в отзывах луга вспоминают.
324 1958125
>>58123
Да, дюпонт были максимально люксовые приятные но кстати для люкса очень стойкие, помню утром поливался раз и до самого вечера было слышно
изображение.png882 Кб, 1267x716
325 1958128
Анон, рейт колексьон де Похитюша.
https://www.youtube.com/watch?v=vfk3x1zPYRA
17099005128860s.jpg10 Кб, 245x246
326 1958129
>>58128
вот до чего доводит увлечение парфюмом
perfumetop-image.jpg65 Кб, 1280x720
327 1958130
Анон признавайся с чего начинал вкатываться в парфюмерию (свой первый осознанно купленный флакон) и последний купленный на данный момент.
328 1958131
>>58130
Первый осознанный мой парфюм - Aqva Pour Homme Bvlgari
Последний купленный - Secretions Magnifiques Etat Libre d'Orange
329 1958132
>>58130
Первый atelier cologne bohemian orange blossom
Последний guerlain orange soleia
До этого дарили белый Мон Блан, который носил пару лет
330 1958134
>>58130
Первый осознанно купленный парфюм - Hugo Boss Bottled Night.
Последний - Creed Aventus Absolu, пришёл буквально на днях
331 1958136
>>58130
Ну это если чисто по флаконам.
332 1958137
>>58134
75 или 100? Разница есть между батчами?
333 1958138
>>58137
У меня 100. Разница между выпусками 2023 и 2025 года огромная!
334 1958139
>>58138
саваже-эликсировская часть в последнем улавливается?
335 1958140
>>58130
Encre Noire
Le Male Le Parfum
336 1958143
>>58139
Ну грейпфрут разве что чувствуется, но новый авентус скорее Tygar с ананасом и смородиной. Мне Sauvage Elixir сильно уходовыми средствами фонит. Не могу избавится от ярлыка фужера, в то время как авентус это фруктовый шипр и это чувствуется в базе, хотя нет уже мха, нет благородной древестности что-ли. Хорошо чувствуется пачули.
Что версию 2023, что версию 2025 лучше не доводить до базы и либо обновлять либо смывать (наношу на запястья). А вот классический авентус он хорош от самого начала и до конца. Кстати эликсира это тоже касается.
337 1958144
>>58130
Первый мне давно в треде посоветовали, когда я пришел как детдомовец за советом по самому бюджетному фрагу. Добрый анон дал мне наводку на улыбку радуги, сказав, что он сейчас по 500 рублей там идёт. Я взял последние денежки и пошел за ним.

Крайний флакон Реми Латур лол.
338 1958146
>>58130
Берберри Лондон в 2010 кажется. На стипендию. Честно отходил в нем 7-8 лет. Носил в любое время и погоду. Правда не каждый день.
Там прослеживалось и как шлейфит и игра нот в разную погоду.

Последний... Завтра терра едт приедет.
339 1958157
Посоветуйте парфюм для неосилятора.
375x500.9099.jpg24 Кб, 375x500
340 1958158
341 1958160
>>58157
У УСЛ
342 1958161
>>58130
C davidoff cool water начал, последнее eros
17697802082420 (1).mp45,3 Мб, mp4,
1280x720, 0:30
343 1958163
344 1958164
>>58014

>Запах дешёвого мыла не говорит о статусе. Эти два парфюма искусственно расхайпленные и имеют фейковую популярность. Они абсолютно не заслуживают своё внимание. У Tygar конечно очень красивый грейпфрут в старте, но потом ебаное мыло.


Ты объебался нишей и у тебя предвзятое отношение.
Это прекрасные парфюмы, которые звучат именно "дорого" для нормисов. Не хочешь - не пользуйся.
У меня есть другой LV, и он прекрасен.
345 1958165
>>58018

>И рандомный анон дал профессиональную оценку?


Сам ты рандомный, клоун. Я тут третий год.
>>58025
Они приводят людей в индустрию, индустрия делает больше парфюма для пресыщеных гурманов, и нам есть что обсудить.

>>58054

>Посоветуйте комплиментарный парфюм на жаркое знойное лето.


Если для себя - то Azzaro Chrome и его вариации.
Если для других - Dior Homme Cologne.

>>58108

>Готье - автоматический проход в протыки и определение под шконку, том Форд - мужик


>том Форд - мужик


Как скажешь, сладенький

>>58130

>последний купленный на данный момент


Пока Герлены пробные не довезли - Acqua di Parma - Luce di Rosa
Охуенный аромат. Как будто двачую из куста роз, разгоняя супер-нишевых уебанов.
ParisTuileriesGardenFacepalmstatue.jpg33 Кб, 500x333
346 1958166
>>58164

>другой


>ДРУГОЙ



Так если у тебя другой LV, зачем ты животное лезешь в дискуссию? Перечитай заного, надеюсь в деревне, откуда ты родом была сельская школа и ты научился читать и находить в буковках на бересте смысл. Речь идёт о мыльных Tygar от Bvlgari (это такая компания, которая делает акцент на ювелирных украшениях) и Imagination от Louis Vuitton (эта компания специализируется на изготовлении сумок премиум класса). Так же были приведены в пример Ombre Nomade, Pacific chill и Afternoon swim от вышеуказанных Louis Vuitton, которые никто не засрал.
347 1958170
Подскажите Аноны где можно распродать парфюмы?
348 1958171
>>58166

>заного, надеюсь в деревне


ЗаноВО, хотя в вашем ПГТ может иное произношение.
Так вот, мальчик, ты можешь советовать все что угодно. И я могу.

>Ombre Nomade, Pacific chill и Afternoon swim


Душная срань для 30Y+, фруктовая блевотина и прекрасный люкс, хоть и амброксановый.
И из них (LV+) всех "мыльные" Имага и Тайгар самые почтенные среди нормисов. Это как BDC, только из двадцатых и на аудиторию чуть моложе. Гениальные ароматы от JCB. Надо брать.
Ты всё равно их не купишь потому что нитакуся, или может и нищий, а имагу так не отдюпили.
Поэтому и бесишься.
349 1958172
>>58130

>с чего начинал вкатываться в парфюмерию


Черный Бандерас

>свой первый осознанно купленный флакон


Афнас супремаси

>последний купленный на данный момент


Вороной ВИФ
350 1958176
>>58155 (Del)
Не существует никакого Джона, очнись. Ты пишешь гомофанфики только чтобы засрать тред нерелейтедом, тебе неважно качество постов. Сами фантазии о каком-то несуществующем мужике - это пидорство в чистом виде, нормальный человек мужского пола никогда бы не стал фантазировать о бородатом Джоне и его парфюме.
351 1958178
>>58169 (Del)
Похоже на то, уже и от Драккара отрекся. Хотя про его любимых бородачей не ново.
352 1958179
>>58176
>>57996
Взгляни на первоисточник. Что просили то и дал.

Само собой Джона не существует. Какой мудак пойдет работать лесорубом? Это сборник клише.

>>58169 (Del)
Нет. Я сколько здесь сижу, ни разу не видел его. Мне кажется это что фантазия и его не существует. Сами для Лора придумали и форсите. Туда же скейтеров и какого-то художника или фотографа. Знаю только что есть парень в колпачке флакона, а остальные это ваши фантазии.
353 1958186
>>58114
Оригинал чернила: мокрые горелые деревяхи + ветивер - звучит спокойно, монументально, странно интересно.
Чернила спорт: разбавленная акватикой база оригинала + резкий грейпфрут и порошковая лаванда - звучит резковато, рассольно. Звучит явно не спортивно, а просто более дерзкая версия оригинала.
Чернила экстрим: оригинал + смолы, канифоль, деревяха и бочка от коньяка. Звучит как возрастная версия чернил для взрослого мужика немного в восточный уклон. Говорят что сильно упрощенная версия афганца, но его не пробовал.
1769805507392254683854756315534.jpg27 Кб, 480x480
354 1958196
Каким парфом бы пах брутальный бородатый чед, любящий других чедиков?
355 1958197
>>58196
Что-нибудь из Nasomatto или Otto Parisi. Например, Sadonaso или Cuoium. Не знаю почему, но у Гуалтьери такой пидарковатый вайб и у его любителей.
356 1958198
>>58166

>Перечитай заного, надеюсь в деревне, откуда ты родом была сельская школа и ты научился читать и находить в буковках на бересте смысл


Бля, моё почтение, если это такая постирония. Проиграл на весь дом.
image.png50 Кб, 300x100
357 1958199
>>58198

>Проиграл на весь дом.


Семён, ты чего ночью на весь дом кричишь? Мамку в соседней комнате же разбудишь.
Да, у меня другой LV: L'Immensite, который как более дорогой аналог уже упомянутого Tygar. И кроме него ещё Afternoon Swim и Orage.
Попадают ли они под запрос "дорогой и богатый" - да, но скорее по стоимости. А вот от Имаги будет и удивление, и шлейф. С тигром попроще немного, но зато его можно в объёме 30мл за 6К купить, что вполне разумно.
И вот поэтому, Сёма, на запрос "дорого и богато" ответ имага и тайгар. Уяснил? А теперь давай обратно в пгт.
358 1958202
>>57143 (OP)
Накидайте варианты летний арабов
У них они вообще есть?
359 1958204
>>58199
Частично соглашусь с аноном. В глубокой базе TYGAR действительно сильно мыльный, но в верхах это эталонный грейпфрут. Сейчас специально каждый свой Tygar послушал, ни один батч не отдаёт мылом. Исключительно сочный грейпфрут. Думал сегодня в зал пойти в BDC, но видимо будет Tygar. Ваш спор меня раззадорил
Screenshot 2026-01-31 at 10-35-58 Capella Attar Collection аромат — новый аромат для мужчин и женщин 2025.png559 Кб, 1284x877
360 1958205
>>58202
Attar Collection Capella
361 1958206
>>58165

>Мааам, ну скажи ему, я ОЛД, ОЛД!!111 Это не обезьянья мочепараша с рандомными хуями, а элитный форум парфюмерных гениев!!!


Ок
362 1958212
>>58131

>Secretions Magnifiques Etat Libre d'Orange


Да лаааадно? Ну даешь, чудак! Ну и как, что за ноты там тебе открываются? Один из самый отвратительных в мире парфюмов от скандальных панков.
E.jpg137 Кб, 1170x1549
363 1958219
Я не тот, кто вам обещал рецензию на Мияке, но он у меня тоже в наличии сегодня. Кто там бахал насчет переката? Я добавил туда свои фраги любимые + один на который имел надежды, так что это не ваш любимец катил, чилл.
Начну от худшего к лучшему:
1. Буа Империал - КАЛ, пиздос, реально разбавленный всеми известный хит, но минеральность неприятная, старый рассол
2. Эрос Флэйм - для меня это как Феррагамо Уомо Сигнейчур, но Феррагамо пизже, не сказал бы, что этот версаче именно секси запах, просто такой люкс-люкс нпс
3. Иссеи Мияке Лядиссей длинное название - травяной свежак, сразу близко к коже, нот много, но ощущаются только травы в основном, Масаки Матсушима 0 градусов пизже.
4. Терра Эрме ЕДТ - А что звучит хайпово, грейпфрут люблю, но тут конечно он синтетический немного, в целом понимаю почему он нрав, но стал бы брать флакон хз, раскрытие не такое интересное.
5. Том Форд Эбене Фьюм - вначале не въехал, но потом хороший дым, хорошие распиленные деревяхи, специи ровные, такой запах леспопилки из Твин Пикса.
image.png598 Кб, 2737x289
364 1958220
soap fool.mp46,1 Мб, mp4,
640x360, 0:24
365 1958221
База кстати
366 1958225
>>58221
Я тоже не пойму этот дроч на виттоны. Проплаченный хайп скорее всего. Что они могли придумать нового? Сейчас это практически невозможно.
367 1958226
>>58225

>Я тоже не пойму этот дроч на виттоны.


А ответ прост. Бандераса распивать никто не будет. А вот парф за 40к можно распить, скуфы купят 3мл и будут ходить потом выёбываться/советовать.
368 1958228
>>58227 (Del)
Что было потом? Я девственник 30+
369 1958230
>>58225

>Проплаченный хайп скорее всего.


Ну плиз, какой проплаченный? Всё гораздо проще. Дурачки с реддита расфорсили линейку ЛВ как нечто невъебенно крутое и статусное, потому что дорохо за флакон, бренд, все дела. Ну тут ещё роль играет и то, что Кавалье говна не варит. Маркетологи может и вкинули каким-то образом наживку, но остальное явно самостоятельно попёрло. Реддитовские ретарды нахаляву тебе что угодно разрекламируют.
А вот по какой причине конкретно имагу форсят - загадка, видимо как раз из-за наличия неролиевого аккорда, который и даёт вот эту мыльность. А так у ЛВ есть и более интересные свежаки, Afternoon Swim тот же, с охуительно сочными цитрусами.

>Что они могли придумать нового?


А зачем? Классический цитрусовый профиль, но осовремененный за счёт синтетики в базе, это гарантированный успех, эпоха цитрусовых свежаков не закончилась ещё. Тигар тот же самый, казалось бы, грейпфрут с амброксаном в базе, а насколько охуенный при ношении.
370 1958231
>>58222 (Del)
Со вчерашнего дня в треде гуляет инфа что Луи витон это мыло, но один шизоид, скорее всего из клана Габсбургов, утверждает какой же классный Imagination. Даже пруфов не предоставил что у него есть хоть какой-нибудь Louis Vuitton
371 1958236
Как это работает?
После поста анона об уникальности, стойкости и пр. художника от genyum и его непохожести на остальные ганимедоподобные ароматы был заказал пробник.
Приехал, наношу на затылок. В нос сразу ударяет знакомый запах. Ага, вот и очередной из армии.
Наношу на блоттеры вместе с ганимедом. Схожести 0, вообще. Что логично.

А теперь вопрос - со мной что-то не так, что я по памяти в воздухе никогда не отличу лес от ганимеда, бамбуки кензо, этого художника и прочих или это нормально?
При параллельном близком сравнении они все разные, безусловно, но в шлейфе для меня это один аромат.
372 1958237
>>58236
причем при разнюхе с бумаги, художник очень сильно напоминает чернила. наверняка при параллельном занюхе разница будет, но пока так
373 1958239
>>58236
С тобой все нормально. В шлейфе ганимедоподобные неотличимы.
374 1958249
>>58212
Изначально он тоже был для меня неприятный, он еще очень похож на Zarkoperfume c-19 Beach, особенно в базе, как будто это более носибельная версия,. По итогу нос привык и сейчас чувствую морской сольных запах семени особенно ближе к базе, но никаких других выделений там не чувствую
image.png832 Кб, 791x1109
375 1958269
Что за парфик?
376 1958270
>>58269
Бля, помотала Малинина жизнь...
квадрат.webp71 Кб, 1920x1920
377 1958272
>>58269
Razliv Aika pour Bomj
image.png326 Кб, 800x800
378 1958285
>>58202
Lattafa Maahir Legacy
image.png1,1 Мб, 1280x1280
379 1958287
Приветствую, аноны. Пробовал ли кто в треде моно-линейку от Dilis? Вроде даже и не совсем дюпы, как они обычно любят делать. Да концентрация заявлена довольно необычная для их сегмента. Прямо-таки "духи" за 1000 рублей, во что слабо верю.
380 1958289
>>58287
Ну что ты хочешь от духов за косарь? Звучания как у Кридов?
Не будет такого.
Они пахнут на свои бабки.
381 1958290
>>58212
Это ты в гугле прочитал? Какие панки, что за бред ты несешь?
382 1958295
>>58289

>Звучания как у Кридов?


Просто интересуюсь, что думает анон, если пробовал. Ясное дело, что никто не ждет от такой цены дорогущего звучания.
IMG4376.jpeg2,3 Мб, 2701x3888
383 1958298
Я не мастер красиво писать, но и промолчать не могу.

Впервые я вдохнул Терру кажется в 2018 году. Тогда он сбил меня с ног громкостью, почти оглушил, и я, слегка ошеломлённый, пошёл дальше — пробовать другие ароматы, как будто это впечатление требовало времени, чтобы отстояться. Вернулся к нему лишь год спустя и дело дошло до нанесения на кожу, а не просто к затесту с блоттера.

Это была Терра едт. Старт теперь понравился, но к тому моменту, когда я доехал домой, аромат с кожи изменился и звучала уже база. На другой руке тогда был, кажется, Герлен Идеал — и именно он в тот день зашел мне сильнее.
В следующий визит я уже сравнивал вдумчиво: едт и парфам. Я следил за ними внимательно, наблюдая, как они живут и раскрываются на коже. И стало ясно, насколько едт выигрывает у парфама своей звонкостью и искристостью. А в базе едт, наконец, узнал тот самый кремень — сухой, минеральный запах зажигалки.
И вот сегодня я смотрю на Терру уже совершенно иначе. Изменился не только парфюмерный мир — изменился и я сам, мои вкусы, мои ожидания, моя чувствительность к памяти.

Может, кто-то читал Пруста: там вкус простого печенья, размоченного в чае, внезапно возвращает героя в детство, не по его воле, а по какому-то тайному закону памяти. Здесь происходит нечто похожее. Каждый вдох этого аромата — как такая же непрошеная вспышка: он не возвращает меня в личное прошлое, а переносит куда-то дальше, в общее, почти мифическое время. Будто я оказываюсь на Всемирной выставке рубежа веков — среди стекла и металла, паровых машин и электрического света, в шуме прогресса и тихой уверенности, что будущее обязательно будет светлым.

Хотя аромат создан в начале XXI века, для меня он — о далёком прошлом, о le belle epoque, о стыке XIX и XX веков: триумфе человека, дисциплины, романтики и надежды.

Это аромат, который собирает тебя, добавляет внутренней выправки, но не давит и не тяготит.

Шедевр, которым теперь обладаю и я.
384 1958300
>>58298
Это ты, наш эстонский бро??
Мы с тобой в начале нг общались
385 1958303
>>58300

>эстонский бро


Чел, это тянка.
1641376769121.mp4501 Кб, mp4,
426x240, 0:03
386 1958306
>>58298
Молодец, классный аромат, всегда во всех топах и стал признанной классикой.
387 1958313
>>58306
Ну раз пошла такая пьянка, какой аромат мог бы быть у Саныча Сранычакокаиниста блядь?
388 1958316
>>58313
дабл виски
389 1958318
>>58096
Спасибо за то, что раскидал. Ради таких постов захожу в этот тренд

мимо
390 1958324
>>58306
Парфюм под вайб Мычалкина?
391 1958344
>>57448

> кто-нибудь носит абсолю Авентус


Не носил, не ношу и не буду носить. Как и весь том форд
Ненужно.
392 1958347
>>57558

> Какой не помню.


Ясно. Понятно.
393 1958355
есть отливант la couche du diable. в холодное время года мне нравится этот компот из сухофруктов. захотел офлаконить, а он снят (духи.рф, аллюр). где купить или какие похожие посоветовать можете?
394 1958356
>>58355
laudano nero tiziana terenzi
1c5ee058-9e14-4c4c-8308-37c93649a68d.jpg134 Кб, 1280x960
395 1958358
Рейт.
396 1958359
>>58358
Хорош. Профонда расскажи чем пахнет.
397 1958360
>>58358
Кто ты воин?
398 1958361
>>58359
Ближе к Blue Seduction, ярко выраженный цитрус и море, и стойкий пиздец.
399 1958362
>>58358
Пиздец здесь сколько тестостерона на фото. Сколько же ты баб уложил анон? Сотни? Тысячи?
Как тебе саваж?
400 1958364
>>58362
Саваж это уже живая классика. Реально из всех представленных больше всего тянкам заходит. ХЗ почему.
1769935507464.jpg90 Кб, 900x1200
401 1958365
>>58362
Там один легендарный фраг Доменико и Густо чего только стоит.
402 1958366
>>58358

>паль на лайт блю


>паль на армани


>фото с эликсиром мылит, но шрифты тоже какие-то уёбищные


Дальше разбираться лень
403 1958368
>>58358
тебе завтра в школу?
404 1958369
>>58366
Ну и зачем же так открыто завидовать обладателю регулярного секса?
405 1958370
>>58366
Все проверено по кодам. Но тебе, зоркому соколу виднее, хуле..
434cbc4a-3038-4fad-a3fe-bfa0c0a0bae2.jpg54 Кб, 600x800
406 1958371
Паль есть у меня. Вот. Тут объебался.
407 1958373
>>58371
Сколько кэмплов на него получил? Или только конфликт провоцирует?
408 1958375
>>58373
Пару раз использовал и отложил, выкину наверно. Как и любой пали в оконцовке идет отдушка. Поэтому нахуй.
p4o3edcefuxd1.jpeg495 Кб, 1125x1229
409 1958376
>>58370

>Все проверено по кодам.


От домофона? Я так и понял.

>Но тебе, зоркому соколу виднее, хуле..


Что, наебали тебя, соколик?
410 1958378
>>58376
Мистер синий колпачок, сказать что хотел?
l9Wo7cSty6Z3UI6jBpiKWQ.jpg532 Кб, 1500x1125
411 1958383
>>58376
Твоя проблема в том, что ты как и многие нубы не понимаешь разницу между эталонной партией и производственной партией. И сразу начинаешь кричать про паль. Это траблы многих неофитов.
почти нюхал мимо
412 1958387
>>58358
Кэмплы от девчат собираешь?
413 1958388
>>58358
Лол почти мой набор в студенчестве
Белый лакост, саваж, адг классика, инвиктус, пр блек хс, синяя седукция.
414 1958390
>>58388
Много девок попортил?
415 1958391
>>58298
Он так охуенен, что я не могу его продать за полцены уже неделю.
Видимо, запах старого деда не всем по душе.
416 1958395
>>58390
Кроме твоей маман - ни одной.
417 1958399
>>58391

За сколько покупал и где? Каков остаток во флаконе?
418 1958402
>>58365
Эта штука слишком мускусная. Мне не зашло. Фреш эдишн более мягкая.
419 1958403
Я после Герлена вообще не могу смотреть на более дешевые бренды
Просто не выдерживают никакого сравнения
Диор (докуканаджяновский) и шанель хоть как то еще могут держать удар

Именно этот бренд открыл мне глаза на качество
Я теперь за версту чую дешманские каптивы и меня от них воротит
420 1958405
>>58358
Парфюмы под стиль компьютерного стола
1769945479275.mp4932 Кб, mp4,
640x480, 0:06
421 1958412
>>58403
Братан, твои ещё не улетели?
422 1958413
Посоветуйте духи на еблю с тонкой
423 1958414
>>58413
Dior Sauvage
424 1958415
>>58413
Tonka Cola Mancera
425 1958417
>>58413
Блять на еблю с тянкой
426 1958418
>>58390
Не много, но бывало. В основном на меня сами тянки вешались даже делать ничего не нужно было. Роль парфюма оценить в этом сложно.
427 1958420
>>58417
Собакованиль и его многочисленные дженерики.
428 1958422
>>58096

>Shafran cologhnise


Не показалось тебе, что шафран несколько диссонирует с колониевой частью?
Алсо, на себе его хорошо чувствуешь?
429 1958423
>>58417

>еблю с тянкой


>2сh.su


>/fa/


Оукей.

А вообще,
исследования показывают, что обоняние у женщин, как правило, сильнее, чем у мужчин, они лучше различают и распознают запахи, особенно в фертильный период менструации из-за гормональных колебаний. Это имеет эволюционное значение для выбора партнера, но также может быть связано с большим количеством нейронов в обонятельных центрах мозга и социальной тренировкой через парфюмерию.
Поэтому с выбором так: если уверен и всё отлично - выбирай любимый аромат. Тогда потом его запах будет ассоциироваться у нее с тобой и соответственно сексом.
Ну а если сомневаешься - саваж будет ей напоминать о трёхминутном разочаровании.
изображение.png161 Кб, 884x711
430 1958426
Прикупил сегодня жынтыльмена 2017 на каждый день, заодно затестил пикрил на запястье, сладенькая пудра, такой капучино с ароматизаторами, прикольно, но специально бы не стал покупать. Прошло 2-3 часа, опять занюхнул и охренел - это просто сильно обожженная дубовая бочка из-под вискаря, шикарный аромат, ради такого стоит подождать, пока остальное выветрится.
Какие еще подобные ароматы посоветуешь, анон, чтобы вискарно-бурбонный с дубом и дымком?
431 1958427
>>58426
майсон мартин маргиела джаз клуб
432 1958432
>>58426
По-моему, вискарь - развод гоев на шекели, внушенный через кино и тд. Неприятное пойло, даже дорогой виски. А вот запах горелого дерева, ммм.
433 1958433
>>58432

>вискарь подразумевает запах горелого дерева, его и выдерживают в обожженных бочках

434 1958434
>>58433

>вкус и запах - разные вещи

435 1958435
>>58432
Этот прав
>>58433

>>вискарь подразумевает запах горелого дерева, его и выдерживают в обожженных бочках


Но, кроме запаха самого дымного односолодового вискаря, есть еще и запах самой отработавшей дубовой бочки, где горелое дерево сглаживается и добавляются ноты ванили, алкоголя и сладости солода. Именно это мне и напомнил живанши.
436 1958438
>>58432

>. Неприятное пойло, даже дорогой виски


Не знаю, что ты подразумеваешь под дорогим, качественный односолодовый вискарь можно по маленькому глотку пить теплым, наслаждаясь ароматом и вкусом. Один стакан на дне можно при желании растянуть на весь вечер, получив удовольствие. Из крепких напитков соревноваться с вискарем может разве что коньяк.
437 1958439
>>57751

> Ультимативная вещица


Очередной авентус, который из каждой щели теперь звенеть.
438 1958440
>>58438
Да я так и делаю, катаю его во рту там, а хули толку. Друзья-знакомые того же мнения, что это всё какое-то наебалово. Просто что-то неприятного вкуса. А вот какой-нибудь вермут - это уже что-то (не гей).
439 1958442
>>58440

> А вот какой-нибудь вермут


Может в этом и дело? Для вискаря все таки и 50 градусов норм, я вискарь и сам делал, но уже года 3 ничего крепче вина не охота, так что возможно дело не во вкусе, а в спирте.
А так черная икра, например, еще большая наебка для гоев.
440 1958443
>>58108

> том Форд - мужик


Он не знает.
441 1958449
>>58426
Еще пару часов прошло, сладость ушла, теперь прямо обожженный дуб. Чувствую себя ебаным Энтом после осады Изенгарда. Каеф.
442 1958455
>>58439

>Авентус


>Из каждой щели



Братан, давай будем честны - позволить себе крид авентус могут единицы. Ты видел сколько он стоит?
Да, профиль безусловно был скопирован тыщу раз, но вот чтоб прям сам авентус звучал из каждой щели?

Похвастаться даже хотя бы 50 мл крида в этом итт треде не смог ни один анон
Даже пучеглаз на свою сотку авентуса дрочит со страшной силой и боится лишний раз под колпачок нюхнуть чтобы не вынюхать все. Пшик делает только 2 раза в год - на др и на Новый год

Про рядовых кузьмичей я даже говорить не хочу. Какой авентус? Какой художник? Им впринципе западло даже банально помыться, не говоря уже о парфюме. А парфюм если и есть - то это бендера или гангстер из МК, подаренный на юбилей и юзающийся либо к праздничному застолью, либо когда нужно сбить перегар в понедельник чтобы пизды от шефа не получить или ребенка из школы забрать
У молодых парней просто нет столько бабок, предел их мечтаний - это стронгер
У парней постарше, которые не успели соскуфиться другие проблемы - их уже ебет бытовуха, кредиты на жоповозку, посудомойку, жилищный вопрос итд
Поэтому Крид - это реальный показатель успеха
Показатель того, что чел чето умеет

Крид Авентус у него из каждого утюга)
443 1958457
>>58455

>Похвастаться даже хотя бы 50 мл крида в этом итт треде не смог ни один анон


Враньё. И Киллиан вон тоже был.
444 1958460
>>58457
Так ты вор магазинный, обычный преступник.
445 1958468
>>58455

>позволить себе крид авентус могут единицы. Ты видел сколько он стоит?


Вот ты и спалился. Даже люмпен-сварщик из зажопинска может за ползарплаты себе позволить безо всяких кредитов. Ты посмотри, чего себе всякие нищуки в кредиты набирают. Авентус - копеечная разводка для быдла наравне с луивитонами и прочим скамом.
А если для тебя это реально большие деньги и признак достатка, то у меня плохие новости...
446 1958472
Если аналог дабл виски, но более длительного действия? А то этим побрызгаешь и вонь может через пару часов быть, особенно как в тепло после мороза войдёшь.
447 1958475
>>58472
реми латур сигар
8af501e7896cd436c9a607c5180bfd22.png227 Кб, 450x450
448 1958476
449 1958478
>>58476
но это совсем как небо и земля
в плане качества и вообще всего
Мюглер, епта
450 1958479
>>58478
Ебитун бестолковый, по кайфу тебе специально человеку снятость советовать?
451 1958481
Хз че дрочат на авентус, не всем нрав цитрусы такие
22к за 50мл? Так это цена всех хай люкс и ниша выше средней так плюс минус стоит, тем более народ берет остатки и на парф барахолках если уж прям горит, тем более блять есть же отливанты и любой курьер может тебе на велике приехать с шлейфом рожа дав..
Просто смех че пишете
452 1958482
>>58481
Ну разово к тяночке (фее) съездить норм будет, на постоянку дорого.
>>58475
Во, надо попробовать.
453 1958485
>>58468
>>58481
Ебать, вы в каком манямире живете? Уровень увлечения парфюмерией среднестатистической мужской особи Иван город Тверь околонулевой. Если кто-то может себе физически что-то "позволить", это еще не значит, что он будет на это тратиться. Ну не лежит дорогая парфюмерия как необходимая потребность в массовом сознании. Сварщик не будет покупать авентус не потому, что он не в состоянии выделить на что-то 22К, а потому что для него он прямого интереса не представляет, а за свои бабки явной демонстрацией статуса не является. Это не тачка и даже не брендовая шмотка, этим нельзя толком выебнуться, потому что ценителей среди окружающих нет, там что бандерас, что авентус, нахуя 22к тратить?
Блядь, я регулярно слышу в бытовых разговорах реплики вида "духи дорогие, ИЗ ЛЕТУАЛЯ", что показывает уровень притязательности обывателей в парфюме, зато как в тред ни зайду, так водители маршруток в авентусе и курьеры в роже дав, вы там совсем ебанулись что ли?
454 1958487
>>58485
Лол, ты думаешь ты один особенный про флаконы с вкусной водичкой знаешь?
Очень многие люди покупают духи, это как часть гардероба, никто не говорит, что ВСЕ курьеры и сварщики носят такие ароматы, лично я просто обозначил, что такие люди имеются. И разумеется среди них есть даже дворники и РНН, прикинь?
455 1958488
>>58485
Ты наверное из тех кто верит роликам "Как пахнет мужчина который зарабатывает "сумма нейм"....
И ты типа такой, да вот миллионер или парфачер только может струйнуть на себя дорогое за 22к...
456 1958489

>не лежит дорогая парфюмерия как необходимая потребность в массовом сознании



>не лежит китайская машина с кучей экранов как необходимая потребность в массовом сознании



>не лежит айфон как необходимая потребность в массовом сознании



>не лежит имбирный раф как необходимая потребность в массовом сознании

457 1958491
>>58487

>Лол, ты думаешь ты один особенный про флаконы с вкусной водичкой знаешь?


Нет, не один, вот только ты склонен свое личное хобби натягивать на общественную норму.

>И разумеется среди них есть даже дворники и РНН, прикинь?


Прикинул.

>такие люди имеются


Не спорю, что они статистически найдутся в любой социальной группе, вот только это нихуя не массовое явление, как ты пытаешься это представить.

>>58488
Нет, я не из таких. К чему ты это вообще высрал?
458 1958492
>>58489

>дегенерат путает явные показатели достатка, считываемые даже ребенком с ароматизированной водичкой, различить ценность которой сможет только унюхавший её такой же гик

459 1958493
>>58491
Ну раз не из таких, то молодец хуле, а как по мне духи, как и часы явление массовое, как барби шопы те же, если не брать в расчет реально парфманьячество, а прост зашел аромат человеку и он взял большой или малые объемы, его принадлежность профессиональная тут не имеет значения
460 1958494
>>58492

>дурик причем тут показатели достатка? сам ввел какое-то значение о котором и речи не шло, людям может хотется длясибя)) понимаешь?

461 1958495
>>58490 (Del)
Репорт за истеричность и щитпостинг. Тон не нравится твой, выйди и зайди как нужно.
462 1958496
>>58492

>явные показатели достатка, считываемые даже ребенком



>имбирный раф



>айфон



)))
463 1958497
>>58495

>Ну маам, ну забань его, у меня аргументов нет


Ок.
464 1958498
>>58485
Двачую адеквата

>>58488
Это как раз люди с майндсетом "Как пахнет мужчина который зарабатывает "сумма нейм" думают что быдло не покупает авентус потому что денег нет

>>58489
Ну да прикинь, в глазах людей тачка или даже айфон это НАМНОГО более крутой флекс чем духи, даже если духи стоят почти как айфон. Потому что по тачке или телефону сразу +/- понятно сколько оно стоит, а аромат за 2к и за 20к обыватель даже которому не чужда парфюмерия не отличит
VID20260201204233786.mp418,9 Мб, mp4,
720x1280, 0:57
465 1958499
466 1958500
>>58490 (Del)
Тебе, ебанашка, вообще извилин не хватает за ходом дискуссиии проследить?

>Если сюда какой-то анон заглянул


Причем здесь этот тред? Изначальный тезис был "авентус звучит из каждой щели", развернутый позже до "сварщики и курьеры пользуются авентусом и рожей дав". Как это относится к этому треду из 10 шизиков?

>Вот только мы не в треде сварщиков, долбоеб.


Что ты несешь? Это мой оппонент утверждал, что сварщики покупают авентус, причем тут этот тред вообще?

>>58493

>а как по мне


Примерно почувствовал?

>явление массовое


Для массового потребителя парфюмерия это бытовая химия, что-то типа зубной пасты или дезодоранта. Кто-то колгейт берет за 50р, кто побогаче рокс за 300, большинство пользуется тем, что жена купит. И тут прибегаешь ты с охуительными фантазиями, что все все вокруг, так же как и ты, заказывают каждый месяц отливанты зубной пасты в интернете, пишут отзывы о ней, а курьер, как только лишние бабки появятся, сразу идет себе покупать зубную пасту за 22К от известного зубного дома, который пасту еще Наполеону делал.
467 1958501
>>58498
Причем тут флекс? Не все покупают это для флекса, просто для жизни, нет?
Типа купить что-то не уебищное это значит флексишь автоматически?
468 1958504
>>58501
Анон поставил парфюм в один ряд с тачкой и айфоном. Мой контр тезис в том что для современного мужчины тачка и айфон это в первую очередь средство для выебонов, и отличие дорогого парфа от оных в том что это крайне слабое средство для выебонов
469 1958505
>>58500
У тебя черно-белое понятие о потреблении какое-то
Прям классовое разделение в голове
Или у тебя подгорело, что ты не ароматная элита и даже складской работник может источать Орто Париси?
Орто Париси слыхали? Наверное этот работник его из этого… ну как его… ИНТЕРНЕТА узнал, ну точно..
Кстати а интернетом тоже только отдельные слои пользуются?
470 1958507
>>58504
Айфон и хавал не выебоны по моему
Да и для большинства обычных людей
471 1958508
>>58485
Лютая база
472 1958509
Касательно пассажа про «ценность и статус»
Тут не соглашусь
Кажется, что тольк гик выкупит, но на деле это работает примерно так «чем так вкусно пахнет? @хуяк водица за 30к -нихуя ты олигарх»

А вот реально бесполезная вещь это часы в плане понтов
Никто не шарит за часы вообще нахуй
Все, что ниже ролекса и убло автоматом считывается обществом как @хуйнянейм
Можете себе хоть бланпа как у попыта взять - я гарантирую всем похуй будет
Только кучка гиков будут шарить сколько вы вложили бабла в свои ходики

Парфюмом гораздо проще понты кинуть
Особенно если это хайп типа художника или ганимеда или уж тем более авентуса
473 1958514
В моем 500к городе парф магазинов чуть ли не больше чем спортивных, это конечно говорит, о том, что духи это закрытая и особенная ветка развития для избранных персонажей
474 1958515
>>58507
Как владелец хавала и айфона - подтверждаю
Понтов в этом всем нет вообще никаких

Вообще, все «понты» только в голове человека, который думает, что вот он сейчас возьмет что то и все ахнут
На деле всегда всем похуй
Вообще всегда

И на часы похуй и на парфюм
У меня и квартира своя есть
Что бы вы думали? Похуй всем
Живите для себя
475 1958516
>>58514
Их практически только бабы посещают, это не считается.
476 1958517
>>58515

>На деле всегда всем похуй


Посмотрим как им будет похуй, когда я возьму sadonaso и stercus
477 1958518
>>58516
Бабы и парфачеры
И еще тысячи фрагрантика-постеров
478 1958519
Парни а есть смысл пробовать орто параси париси если я ищу что-нибудь НОСИБЕЛЬНОЕ, а слушать постироничный нитакусечный высер не интересно?
479 1958520
>>58518
На фраге шизы по типу ваньки нашего собираются
480 1958521
>>58519
нет
481 1958523
>>58519

>НОСИБЕЛЬНОЕ


creed, louis vuitton, tom ford, roja dove, kilian
482 1958524
>>58519

Понимаешь, сам посыл бренда таков, что автор считает, мол в тех местах нашего тела, которые источают запахи, принятые обществом, как неприятные - сокрыта душа
И он еще, будучи ребенком, дал себе слово, что когда вырастет он сделает сад, где будут цвести эти «цветы души». И вот он его сделал.

Постиронии тут не сильно много.
Все ароматы носибельные, стоит лишь не читать бомжей с фраги с разбадяженными отливантами, а тестить все самому и вслепую

Мне больше всего Брутус нравится
483 1958525
>>58519
>>58523

+ parfums de marly
наименее дорогой
484 1958526
>>58517
Возьми еще ту хуйню от ELDO которая мертвой собакой воняет
485 1958531
>>58519
Там есть вполне нормисные.
486 1958533
>>58505
Я Фантомасом пах когда на складе грузчиком работал. ЗП 50к была
487 1958534
>>58509
Ну так то часами можно перед кем нужно понтонуть, всяко приятнее над директором каким-нибудь задоминировать, чем быдлецо в метро водой душить.
488 1958535
Бля, понторезы вы бы лучше в зал сходили или на СПА процедуры, выспались бы или прошлись бы свежим воздухом подышали, или подышали бы Сорчинелли
IMG2187.jpeg90 Кб, 740x493
489 1958536
Посоветуйте парфюмы для пузатого ебуна тянок этакий типаж папик-бабник
490 1958537
>>58536
Dior Sauvage
Creed Aventus
491 1958538
>>58536
Jazz Club
Tobacco Vanille
Angels Share

Ну короче чето табачно-алкогольное всегда
IMG2188.jpeg60 Кб, 750x1000
492 1958539
>>58536
Терра подойдет?
IMG2189.jpeg272 Кб, 1100x1422
493 1958540
>>58536
?????
Brutus
494 1958543
А вообще, может шизбик прав касательного, что некоторые блогеры итт сидят. Сами понимаете, что недавно обсуждали?
https://youtu.be/k-VUxjMSYBk
IMG2190.webp28 Кб, 845x845
495 1958544
30 лвл Кун перепробовал кучу нишевых флаконов со струей бобра и жопой оленя но самым вкусным для меня навсегда будет оставаться этот аромат!!!
Ваше мнение Аноны зашкварно ли будет носить его или же нет?
И есть ли может аналоги этого босса по запаху но более стойкие и шлейфовые??? Спасибо два чаю всем
496 1958546
>>58543
Наеборот. Тут есть одна нищая чмошная хуйня-вахтёр, которая не может себе позволить даже отливант и несёт сюда всё говно с ютуба/тиктока. Возможно это и ты.

>>58544
Именно туалетка охуенна. Там, вполне, чувствуется нота оливки в раскрытии, как женском версачи версенс, только тут на маскулинной дегидромерцинольной базе. Как вариант, можешь глянуть Wake Up World от Parle Moi De Parfum. Направление одно и то же. Он попроще в звучании, но поёбче в плане производительности в 2-3 раза.
497 1958548
>>58543
Да не сидит тут никто, двач имеет репутацию дна для нормисов.
498 1958549
>>58536
Очевидный Бандерас
499 1958550
>>58519
Вириде нормальный, он зелёный, горьковатый травяной.
500 1958551
>>58546
Да, эта туалетка у бренда вне конкуренции, но она уже давно сильно урезана.
501 1958553
502 1958654
>>58544

> Ваше мнение Аноны зашкварно ли будет носить его или же нет?


Если тебе нравится — значит не зашкварно.
503 1958655
>>58455

> Поэтому Крид - это реальный показатель успеха


> Показатель того, что чел чето умеет


О, последователь успешных_успехов и статусности
Хе-хе
2tm7lu0o9u1o87bjsimswhlwor2gjmeh.jpg93 Кб, 800x800
504 1966644
Бюджетно. Внезапно очень годно за свои деньги. буквально копейки
505 1966646
>>58376
Мимо проходил. Аромат приятный, но не стойкий. Всегда были для разнообразия как на моей пикчи, темный флакон вижу первый раз, с года так 2014 пользовался иногда, нашел флакончик.
Алсо, все тяночки всегда текли с лайт блю. Буквально с ума сходили.
506 1967862
>>66646
ахуенные.
8653-1000x830.jpg324 Кб, 623x830
507 1968785
>>57588

>Мнение? Пришел отливант



Не можешь позволить себе носить аромат, звучать на тебе будет плохо.

>отливант


)
Обновить тред
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее