Топовый кат наконец-то, снимаю шляпу и поднимаю чарочку агуши за ваше здоровье, господа. Вперед на одеколон!
Друг это ты тред опрокинул? За что?
Так вот считаю, что 8мл это уже полуфлакон почти и надо брать его если тебе 1мл зашел, но не так сильно, чтоб полтос брать или сотку, а вообще в идеале 15мл было бы, лучше даже бы бренды делали такие флаконы.
Первый тестил и соли там почти не уловил, оч нестойкий, а ожидал рил морскую соль, в итоге базовый одеколонище
>с первых двух пшиков
Ну это ты зря, у меня даже с двух дней разноса бывало не заходило, даже продавать думал некоторые духи которые вслепую взял, но потом подольше походил и в итоге они стали одними из топов
Если предметно говорить, чем можешь его описать? У меня по ощущениям какая-то соль и крем сливочный, что-то такое.
База, самого недавно подобные мысли посетили. Вроде и кажется, что мало и хочется из-за скидки больше взять, но по факту 1мл на два раза хватает, то бишь можно несколько дней носить и уже выводы сделать. Главный плюс, что с хуевым фрагом не так обидно будет.
Сливочный крем точно не оттуда для меня, я ощутил как в чистую уборную в отеле зашел, вот только только вымытую, с освежителем морским, такой запах, хз простенько
Соглашусь с аноном. Что это была за хуйня и кто выставлял эти ебучие рамки перекатов? Что за произвол?
Двачую
Привет, давно не виделись!
Бери у официалов лучше
>где
Белый список фрагрантики + оптпарф
>как это все работает
У всех перекупов со складочной от рандеву до днк и опта - ограниченная база поставщиков с довольно жестким контролем на паль. Плюсы - во всех этих магазинах одна и та же позиция будет подлинной независимо от ценника. Минусы - если паль все-таки просачивается на складочную, она будет у всех, однако такое случается редко и довольно быстро становится известно сообществу.
Всё это касается полноразмерных флаконов. Отливанты - на совести каждого имага. Хорошей репутацией пользуется аллюр парфюм, но и там нет абсолютной гарантии, что придет не бадяга. К тому же парф может тупо прокиснуть.
Платят процент от продаж с промокода, если продаж нет, то и не плятят.
Купил по фану за 700р, брызнулся на работу, зумерши сворачивают шеи и говорят, что пахнет шикарно и по-настоящему мужиком. Тянки 30+ говорят, для них слишком резко, им больше понравилось DG The one noir. Получается, молодух можно цеплять чисто такими простыми дешевыми ароматами?
Не пизди, еблан. Все знают кто таким занимается, а ты палишься своими оскорблениями.
Браззерс это чисто Пуч.
Одни снимают бимбоунитазов, которые зайдут 95% потребителей
Другие делают бимбоароматы, которые тоже зайдут 95% потребителей
И там и там пошло, безвкусно, слишком клишировано, но именно к ним всегда приходят, когда заебываются в вечных поисках хуй пойми чего
Просто потому что они точно знают что нужно большинству
Скоро будет 5 микро рецензий которые вам нахуй не упали
Алсо, придерживаюсь правила: ОДИН отливант - ОДИН день, то есть все сразу не лью, а в течение одного дня таскаю ровно один, так интереснее
Не думая.
Я скрин забыл прикрепить, лол. Имел ввиду вот эту разницу между обычными флаконами.
Как эти ваши тьянки, или как вы их называете, реагируют на данные ароматы?
Разбирают Blue Talisman очень быстро. Но сам по себе аромат на мой субъективный взгляд - скучный, тусклый, не интересный. У него достаточно яркий старт, но потом он быстро меркнет. Груша и имбирь - не лучшее сочетание. Один держу для себя, пользуюсь крайне редко, ведь сам по себе он именно что чистый унисекс. На бабах прекрасном поле ни разу не слышал.
640x360, 0:03
Я же правильно понимаю, что это был не троллинг, и в дисцентре оригинальные фунфырики продают?
Если да, то трицатки по бросовому прайсу ещё заедут?
И мне же не показалось, что ценник меняется изо дня в день?
>в дисцентре оригинальные фунфырики продают?
Да.
>ещё заедут
Никто не гарантирует.
>ценник меняется изо дня в день?
Бот-переоценщик работает. Хз по каким алгоритмам он меняет прайс.
Чел ты...тянки на чедиков реагируют или приттибоев. Если ты хоть сколько нибудь приближен к данным типам то в твоих руках и синяя седукция разъебет кого угодно.
Универсальная акватика, без сладости, без соленых коряг.
P. S. Быдланы очень уважают, жмут руку и спрашивают что за имба.
С ней проблема есть, держится пару часов всего, даже если обливаться сильно. Под замену нашел ARMANI Acqua di Gio Profondo и еще 1212 лакост, который вообще не держится.
Мань, многим девушкам вечерние ароматы даже не нравятся и эти деления абстрактная хуйня.
Бля, мои первые духи - кажется, бабушка мне их подарила в 10 лет
Морально устаревший фраг, извините, но это так. Пользоваться парфюмом с запахом стирального порошка это уже неактуально.
Он тоже вызывает удушье и головную боль от одного пшика, очень резкий, напоминает освежитель воздуха с лавандой.
Я за столько лет так и не понюхал этот ваш авентус ни разу, куда там в спортзал носить.
> слушать маняфантазии додика, не разбирающегося в парфюмерии и почти не имеющего парфюма
Нет, спасибо, додь. Не нужен здесь твой убогий троллинг.
> используешь Богарт, Драккар
Сам этими помоями поливайся. Ведь специально анону советует самые мерзкие ароматы.
Это самое деление исключительно в твоей голове. Если ты чад, то ты и с седукцией безносых тёлок будешь разматывать. Парфюм лишь дополнение.
Я парф начал на постоянку носить только пару лет назад, но баб переебал по молодости не мало, вывозил чисто на харизме и на телосложении (благо молодухи любят джимцелов).
Сейчас могу с уверенностью сказать что ты не знаешь как баба отреагирует на парфюм. Если ты собираешься на свиданку и делаешь акцент на нишу, 90% что ставка не сыграет и ты будешь сидеть с ней в Terroni или Interlude и смотреть как она ест свой Цезарь, в то время как все вокруг ищут источник смрада, который исходит от тебя. В процентном соотношении люкс себя зарекомендует намного... Намного лучше чем ниша (я не про адекватную носибельную нишу, а про запах кошачьего лотка или навоза).
Ниша себя охуенно показывает как ольфакторый якорь. Но опенинг и первые встречи лучше в люксе. (Опять же 9 к 1) Порой даже неприятно что потратился на нишу, а всем на неё похуй, а сраный Eau Fraiche ебёт по комплиментам.
В целом, аромат сладкий, в меру свежий, немного специй. Стойкость есть, помыл руки несколько раз, прошло часов пять, он еще слышен. На мой взгляд, больше зимний вариант для открытого воздуха. В помещении будет навязчив.
Для цены в 1500 рублей вполне себе аромат.
Ну бля и тред канешно, вы недалеко ушли от отзовика или комментов на вб
Все мусуфы прикольные по сборке: амбродерево базой и дешёвой синтетики дикий замес, причем собрано приятно. Но носить бы не смог, всегда смеялся с манек, которых тошнит от а/д, пока как-то в ТЦ вображаемая жена не дала понюхать красного мусуфа, так пробрало, что буквально ноги подкосились.
Хотя с удовольствием ношу серебряного махера, Буцефала, адиба от латтафы, кое что из swiss arabian, фаттан (лучше Терры кстати, только база в конце слабая).
Серебряного "коня" неиронично хочу себе полный флакон купить. Брал в отливантах его и Fakhar, чтобы выбрать один флакон на подарок. Хороши оба, но конь более строгий. Думаю, этот "пенно-бритвенный спрайт" вполне уместен в офисе где-нибудь. И аромат хороший, и никто не задыхается.
У этих арабов есть какая то нота, которая остаётся в базе - слегка сладковатая, синтетичнская. От неё тошнить начинает - никто не знает что это?
Своими словами напиши что такое люкс, а что такое ниша?
Определи в нишу или люкс следующие парфюмы:
Aventus
Red Tobacco
Imagination
Tygar
Chocolate greedy
Bois Imperial
Kirke
TF Lost Cherry
TF Ombre Leather
И правильно сделал
Я когда вкатывлся в это дело сначала попробовал кдним и подумал "лол что за пиздец, либо отливант протух, либо сам клон плохой, не может же парф за 200 баксов так пахнуть", а потом попробовал авентус и оказалось что таки может
мб пралине
Я чё сам для себя отвечал что-ли? Я попросил анона ответить. Я привел конкретный парфюм, чтобы понять как он раскидает его, если он самый умный.
Ну раскидаю я, а ты скажешь, что нихуя это не так, что дальше?
И каждый здесь раскидает по-своему.
Дело в самой атмосфере примитива, ой бля енто же ниша! Ого, "нормисам" не зайдет, ой а вдруг комплик не скинет тяночка? Я лишь выдал свое отношение к происходящему.
местные шизофреники просто всех вменяемых постеров отсюда выжили, лишний раз писать не хочется
С такими вводными вам проще дезиком пользоваться и забить на тему
Особенно после того как снесли прошлый тред, показав что твои сообщения стереть - ничего не стоит. Пишешь, пишешь, а кто-то просто удаляет тред.
Какой бы ни был всратый перекат, тред это святое.
Так-то согласен, но ник околоаватарки в шапке, пусть и в негативном ключе это хуйня как мне кажется, антиреклама это тоже реклама
Вот делать нехуй вам те кто носится с этими неймфагами
В часотреде такие же вахтеры, вы друг дружку стоите
А обычные аноны треда лишились
Был такой. Новогодний вайбик, стойкий, фонит сильно.
Аноны, были такие в студенчестве, но у флакона цвет не синий, а градиент голубо-розовый вроде. Мб подскажет, что это было конкретно?
Ты масштаба проблемы не понимаешь. Шиз выжил из треда почти всех.
>воображаема жена
Чет орнул, с тульпой чтоли гуляешь по парфюмеркам? Надеюсь она хоть похожа на онеме вайфу.
Чат, я кун 21год, хочу подобрать какой-то парфюм, чтобы брызгаться на работу/цеплять зумерш. Дайте, пожалуйста 5 названий, чтобы вкатиться. Число 2023 в топе парфача меня пугает, вдруг устарело и т.д.
upd: по внешности я феминный, невысокий, так что бьющий в нос явно мужской аромат мне не подойдёт.
Результат печальный
1. Jimmy Choo man aqua - старт приятный, в духе YSL Y, я даже первые 15 минут был искренне восихищен и уже даже готовился вносить его в список покупок на весну, но спустя 15 минут начинает переть мерзкая химозная нота, напоминающая какую то гниль или землю (тут мох в пирамиде, его запретила ифра мб это какой то дешманский заменитель?). Это жесть, друзья. В голубом свежаке получить такую мерзость. Отдельно удивляет, что это делал Раскине, который Малю делал The Moon. Как можно было так обосраться? Вообще, все что я нюхал от этого бренда - полный кал, который отличается именно химозностью, даже их фирменный белый ice. Странно. Парфюмеры хорошие, а продукт кал. Не буду больше ниче от этого дома смотреть
2. Амбре о фреш - сразу скажу что из этой подборки он лучший. Он хорошо собран, отличается великолепной стойкостью как для свежака, приятно пахнет, хотя арбуз тут вычленить очень сложно. Проблем у него особых нет, кроме того, что это просто обычный масс маркет запах и это чувствуется во всем. Если прям совсем бабла нет, можно посмотреть там чето 3к за 90 мл, это вполне ок цена, но даже за нее есть варианты куда лучше.
3. Коч- вот это просто безликость во флаконе. Это насколько невыразительно, насколько только вообще можно. Раньше в лету стояли пузырьки с ним, никогда не цепляли. Этот синий тоже не зацепил. Тупо работа ради работы, видимо чтобы Захаров разводить на сабжи в бутике. Полный кал, не берите
4. Прада - вот он запоминается, потому что у него интересная концепция. Он стартует аккордом, который я бы описал как амаретто. Именно тот амаретто, который добавляют в кофе в кофейных автоматах. У герлена конечно более настоящий амаретто получается, но там и вся линейка под него заточена.
Потом через 5 минут к этому амаретто подключается пенно-бритвенный блок, который, в свою очередь перетекает во ВНЕЗАПНО ирисы и становится очень похож на праду льом, прям выдавая ДНК бренда. Это прикольная сборка, я врать не буду, чем то по нарративу напомнил ферагаммо уомо, который стартует пеной для бритья, а потом перетекает в тирамису, с той лишь разницей, что феррагамо стоит копейки в летуале, а за праду нужно вывалить 11к на складочной и за такой ценник, увы, не могу ее рекомендовать даже близко.
Явно прайс кратно завышен.
За 5к бы взял флакончик
Результат печальный
1. Jimmy Choo man aqua - старт приятный, в духе YSL Y, я даже первые 15 минут был искренне восихищен и уже даже готовился вносить его в список покупок на весну, но спустя 15 минут начинает переть мерзкая химозная нота, напоминающая какую то гниль или землю (тут мох в пирамиде, его запретила ифра мб это какой то дешманский заменитель?). Это жесть, друзья. В голубом свежаке получить такую мерзость. Отдельно удивляет, что это делал Раскине, который Малю делал The Moon. Как можно было так обосраться? Вообще, все что я нюхал от этого бренда - полный кал, который отличается именно химозностью, даже их фирменный белый ice. Странно. Парфюмеры хорошие, а продукт кал. Не буду больше ниче от этого дома смотреть
2. Амбре о фреш - сразу скажу что из этой подборки он лучший. Он хорошо собран, отличается великолепной стойкостью как для свежака, приятно пахнет, хотя арбуз тут вычленить очень сложно. Проблем у него особых нет, кроме того, что это просто обычный масс маркет запах и это чувствуется во всем. Если прям совсем бабла нет, можно посмотреть там чето 3к за 90 мл, это вполне ок цена, но даже за нее есть варианты куда лучше.
3. Коч- вот это просто безликость во флаконе. Это насколько невыразительно, насколько только вообще можно. Раньше в лету стояли пузырьки с ним, никогда не цепляли. Этот синий тоже не зацепил. Тупо работа ради работы, видимо чтобы Захаров разводить на сабжи в бутике. Полный кал, не берите
4. Прада - вот он запоминается, потому что у него интересная концепция. Он стартует аккордом, который я бы описал как амаретто. Именно тот амаретто, который добавляют в кофе в кофейных автоматах. У герлена конечно более настоящий амаретто получается, но там и вся линейка под него заточена.
Потом через 5 минут к этому амаретто подключается пенно-бритвенный блок, который, в свою очередь перетекает во ВНЕЗАПНО ирисы и становится очень похож на праду льом, прям выдавая ДНК бренда. Это прикольная сборка, я врать не буду, чем то по нарративу напомнил ферагаммо уомо, который стартует пеной для бритья, а потом перетекает в тирамису, с той лишь разницей, что феррагамо стоит копейки в летуале, а за праду нужно вывалить 11к на складочной и за такой ценник, увы, не могу ее рекомендовать даже близко.
Явно прайс кратно завышен.
За 5к бы взял флакончик
да пофиг на самом деле, восприятие аромата ты сам задаешь, на разных людях ароматы по разному смотрятся, носи что тебе нравится и не еби голову себе.
Забыл добавить, что лучшие «голубые» ароматы, которые я тестил, если не брать в расчет бдш с конским ценником - это бушерон сингуляр и армаф блю айконик
> тут мох в пирамиде, его запретила ифра
Не мох запретили, а соединение, которое раньше отвечало за его запах. Сейчас запах мха просто переделали другими химикатами.
> что феррагамо стоит копейки в летуале
Ничего подобного, там сейчас все дорого. Но у них до сих пор случаются проебки и глюки сайта, буквально позавчера была акция - второй парфюм в подарок и сначала она была доступна онлайн. Берешь самый дешевый товар из списка акции и второй парфюм был бесплатно. Но там конечно многим поотменяли, но есть кто забрал. Я лично проспал эту акцию, она с утра была. Когда летуалевские очнулись и выпилили эту акцию с сайта (только офлайн теперь и так с дезиком не получится), у них уже бешеные мамки выгребли кучу всего по всей рф.
Мегамаркет внезапно давал очень хорошие цены, но только в Нижнем https://www.pepper.ru/deals/rasprodazha-parfyumerii-megamarket-nn-parfyumernaya-651887
Следите за акциями, друзья.
Если ты сам не троллишь, то тебя троллят. Это ретро, это запах бензина, это запах старого мужика.
Я не он, но я начинал с кензо интенс и йоджи ямамото хиз лав стори, хорошие свежаки в офис и даже в зиму, комплы получал
Нрав ледяная тематика, но еще с этой маркой дел не имел
>>57520
Попробую составить список из относительно разноплановых вариантов не сильно дорогого сегмента, чтобы было не жалко в случае чего.
1) Blue Seduction (при всех смешках в треде реально комплиментарный, на скидках стоит копейки, что скрашивает его низкую стойкость, универсален)
2) Le Male Le Parfum (вечерний, сладкий). При желании сэкономить - Maison Alhambra Glacier Le Noir (кончептуально - парфюмерный "абибас", но схожесть в оригиналом немалая, крайне приятен)
3) Moschino Toy Boy - необычный парф для недорогого люкса. Граничит с унисексом, лучше затестить перед покупкой. Всем пахнет по-разному. Кому-то розой, посыпанной перцем, кому-то липой, а кому-то рассолом
4) Lattafa Fakhar Black - тоже свежий, но уже иной, с доминирующей нотой зеленого яблока, посыпанного специями. В миру сладкий
5) Lattafa Maahir Legacy - еще один свежак, но более серьезный. Более "сухой", чем остальные. В начале лимонадный, потом раскрывается приятной чистотой. В офис хорошо будет, если по работе там
6) Versace Eros - еще одна сладкая и более вечерняя история
По итогу тут выходят свежие и сладкие почти пополам, но у них разные профили и настроения. Попробуй, что нравится. В слепую лучше в целом ничего не бери. Lattafa на маркетплейсах есть в отливантах по 200 рублей на "попробовать", остальное открыто стоит по сетям. Попробовал, а потом заказал в интернете, где выгоднее.
Спасибо за совет, я записал. DG The one, Kenzo Intense и Yohji His Love Story ещё попробую.
Paco Rabanne 1 Million
Dior Homme Intense
Creed Aventus
Lalique Encre Noire
Lalique Encre Noire Sport
Что ещё про эти скажешь? Подписи понравились в топе
Все достойные. Диор как раз феминный пудровый, помадный.
К сожалению, по этим ничего не скажу, анон. Писал ответ, исходя из того, с чем сталкивался сам. А то, что ты упомянул, себе не брал, а в местных парфюмерных его нет в доступе для теста. Поэтому дождись ответа следующих анонов, растолкуют что и как.
L'Eau d'Issey Pour Homme Issey Miyake
Какой же ахуй
Я долго ходил мимо него, считая что аромат 1994 устарел еще в прошлом веке. Но как же я ошибался. Это ТОП нахуй. Заказываю 200 мл а может сразу 2х200 мл и буду носить только его круглый год
пик 1. Пахнешь красавчиком мужчиной за 2800, но все думают, что дороже. Шикарный.
Пик 2. Оттрахав тян и оставив у нее свою рубашку на постирать бывает всякое, она ее не стирает, а нюхает и мастурбирует. Сейчас около 10 к.
Все остальноу ХУИТА. Или дорого, или для ебанутых, или не стойкое.
Такс про отливанты это я вбрасывал.
Согласен, это вообще тема. Очень нравится когда производитель сам выпускает в таком формате, а не васянские разливайки (у рандеву только 8мл их норм, а вот алюровские 10мл и 15мл постоянно съебнуть из флакона пытаются).
Ну а про пробники 1,5-2 мл - так это вообще супер тема. У меня их реально уже почти 100 штук, и по цене это вышло как 2-3 полноформатных флакона, только сейчас у меня огромный выбор на любой случай жизни + знатный кругозор + всегда можно освежить в памяти тот или иной аромат (так-то даже после израсходования оставляешь там 2 капли и можно в любой момент затестить).
А полноформатных флаконов у меня всего несколько и я даже не представляю как можно их израсходовать.
Поверь на слово. Бывшая коллега. На планерках на меня слюни пускала, секс на столе в офисе, да везде был. Но я ее тоже любил. 2 года длилось. Но с аромата она буквально млела. Каждый раз просила остаться у нее до утра. А у меня другие дела. Ну и как-то рубашку оставил летом. Про мастурбацию она сама мне написала утром перед работой.
Запах чем-то схож с имперским лесом, но со сладостью. Не плотный, свежий, возможно с альдегидами.
Cегодня как якорь почему-то всплыл в памяти.
Сладость не гурманская-ванильная.
Скорее как сладкая деревяха.
Мы же все уникальны. Живанши на мне например вот этот хорошо звучит, твой, вообще беда. На мне. Но из списка живанши лучший.
Давыдов, версаче, и саваж, ну блевотина же лютая. РЕзкий, грубый аромат, ко всем применимо кроме живанши из списка.
бандерас еще ок, да
Да вообще нашел Lacoste L.12.12 Blanc, но ароматов такое многообразие, что всегда преследует синдром упущенной выгоды и мысли типа "а вдруг есть лучше"?
>Lacoste L.12.12
Я искринне не пониманию, как вам заходит этот аромат. Друг. Попробуй в следующий раз пикрил.
Это же просто приора и майбах.
Тоже не понимаю зачем люди платят за запах кондиционера для белья, так еще и тихого-нестойкого
Нахуя ты у додиков с двача спрашиваешь, брать тебе флакон или нет? Тем более, если тебе понравилось? Ты совсем чмоня неуверенная, раз мнение на анонимной борде для тебя важнее своего собственного?
По цене подходит CK One Shock For Him
>за 2800
Он есть в МК в металлических тубах по 30мл за косарь, этого вполне хватит. Алсо мне показалось, что в моей тубе он был более стойким и ярким, чем в тестере, который стоял в флаконе(я заходил в МК освежить ощущения, отказываюсь верить, что голубой бандерас всего за год так изменился в худшую сторону)
Кал
Счастье в неведении... Пользуйся дальше
Как раз оливант завтра приедет вот и выведем на чистую воду
Опыт у меня большой, на шару проскочить не получится, так что аноны, спокуха.
Пока не заказываем, ждём отмашки
Жалко только, что лайтблю сейчас отдали мориалису на растерзание, он там замешал на химозных каптивах со стойкостью 12+ часов
Получился не прям кал, но вайбы ориги убиты напрочь
Так зато пик хвалят
>отказываюсь верить, что голубой бандерас всего за год так изменился в худшую сторону)
Бандерас сильно сдал, раньше это были гемы бюджеток, хорошо звучали за свой прайс, шлейфили, были приятными. Сейчас мне все пластилином звучит и сладости сильно накрутили везде. Теперь ароматы звучат как переслащенное месиво, будто из остатков всего замешали. Вобщем или экономят или делают максимально просто и убого чтоб школотрон или скуфяра ньюфаг сразу схватил, не ждал раскрытия а бежал на кассу. Только линейка айконов нормальная, но она вррде как праймовая и стоит дороже чуть ли не в два раза. Но там хоть звучание есть какое то. Имхо лучше что нибудь другое брать, поискать на скидках нижний люкс.
>раньше
Интересный момент есть. Если провести временные рамки этого "раньше", то выяснится, что это "раньше" закончилось где-то в 2020-ом, когда изменился цвет жижи и колпачка.
Биндерас уже давно не представляет из себя того, чем он был раньше, есть до сих пор остатки дуры на 200мл 2017 года, которые сравнивал с нынешними версиями - небо и земля, современный антоха жиденький, без глубины и без яркости, тусклая поливашка.
Но всё же насколько успешный форс, что даже спустя годы после скатывания аромата в говно его продолжают на самоподдуве форсить как мастхэв для всех категорий граждан. Это уже, увы, не так. Век Антохи прошёл, остаётся по нему только тосковать.
Бесконечная гонка за тем самым ароматом путь вникуда, наберешь 20 флаконов хуйни и все равно будешь искать. Нужно ароматом пользоваться, носить продолжительное время в разных условиях, понять его от и до. Тогда выходит что фраг который вначале был так себе может оказаться самым любимым и топовым.
Пиздеть - не мешки ворочать. Критикуешь - предлагай. Забрал голубую седукцию - приведи пример в чём тёлки точно дадут? Слабо чмоня?
>Забрал голубую седукцию - приведи пример в чём тёлки точно дадут?
точно дадут телки если ты в теле модели и ведешь себя подобающе, а парфюм тут не причем.
а голубячью седукцию я бы заменил ле малем.
Брал его летом и быстро продал. Запах стирального порошка концентрированный.
Какой еще старый мужик але, вы все его хоть пробовали? Красивейший древесно цветочный свежак зеленый + вкрапления синтетического аккорда который имитирует бензин. Звучит необычно, ярко, свежо и дерзко. Я бы описал так, ты платиновый блондин с глазами цвета мха стоишь на азс, заправляешь свою g30, колонка крутит циферки, на улице ранняя весна с прохладным ветерком. Ты в очках, футболке и пиздатой кожаной куртке(не скуф). В одной руке заправочный пистолет, в другой трофи фейхоа и орбит во рту. Глоток напитка, пахнуло бензином, прохладный ветерок.
Седукцию заменить на версаче еау фреш, почти то же звучание но в разы качественнее. Когда то давно их было не отличить, но сейчас седукция фсе.
Мориалис последние лет 5 вообще охуел
Его бренды приглашают чисто как какого нибудь киркорова на голубой огонек еблом посветить
Потом всегда в рекламной кампании будет «нам делал мориалис» итд
А на деле просто пук а лужу
Вот давайте сходу назовите громкую хитяру мориалиса с 2020 года
Мне кроме everyone ничего в голову не лезет, да и там он по сути на своих же наработках из оригинала выехал
На фрагу уебывай со своими фантазиями . Твое говно пахнет огуречным лосьоном и больше ничем
Да и пиздабола у которого тян шликает его фуфайкой, обмазанной дешевым масс маркет говном с собой прихвати.
Вам обоим самое место рядом с платиновым блондином с глазами цвета мха
> платиновым блондином
Самый кек в том, что это неестественный цвет волос, который получить можно только окрашиванием. Это буквально пергидрольный металлик. Много парней в такой цвет волосы красят?
На авито ведет работу уебан, который продает паленые духи из дубаевска под видом оригинала из итальянского бутика, прилагая чек (такие же профили есть и с французским бутиком и с немецким)
Сравните просто цвета и детализацию на коробке слева с моей коробкой справа
Подобные чеки; как у него, печатаются на принтере за 2к с озона
А его даже подтянуть не могут за то, что он занимается изготовлением фальшивых чеков, так как это чеки зарубежные и никакой юридической значимости в рф не несут.
Поэтому он может с чистой совестью писать, что продает оригинал и ему никто ниче не сделает
Обходите стороной таки объявления
Хз мне даже не по себе от таких отзывов
Я просто представляю насколько сильно болен человек, который высирает подобное
Там реально может быть шизофрения или что то в таком духе
Хотя, вполне допускаю, что просто человек выдумывает себе воображаемую семью - мужа, детей и наделяет их чертами персонажей клуба романтики, чтобы потом хвастаться в интернете ими
Насеменил тебе за воротник, проверяй, чудище
Ты реально думал что за десятку можно купить painter? Ну что я могу сказать... Ты купил горький опыт за 10 тысяч рублей... Без лоха и жизнь плоха!!!
Помню давно, в контакте была девушка, которая фотошопила себя на фоне американских домов, писала что сейчас в самолёте летит, на курорте и все в этом духе. Хотя старые фотографии были судя по всему из каких-то совсем лютых пердей. Так что подобное пиздабольство в эпоху Инстаграмма у женщин распространено.
Эта, что ли
А тебе ведь говорили, предупреждали, что антикомплиментарный фраг берешь. Придется теперь водиле 1 звезду поставить и скрипя зубами носить
Не, водила друг был. Кстати, где-то увидел, что пахнет воздушными шариками, теперь не могу от этого отделаться. Ну это очевидный урок, что только предварительно тестить, и еще любую хуйню брать в отливантах, как тут и советуют. А я долбоёб с ~20 полноразмеров, ~17 из которых кал говна.
Кстати, выше верно написали про Авито, можешь тут для начала попробовать продать, чтобы без лишнего головняка.
Живу на ДВ, тут есть свой отдельный аналог авито под названием фарпост, вряд ли тут убитым ВСЖ людям это вообще надо, гуччи бля, чай-сахар есть и то хорошо. Но попробую, может быть.
Про ДВ даже лень писать, всё не так, как думают москалики. А про 3 не говна не могу написать, потому что щас подумал, что они тоже говно, лол. Да и заклюют. Единственное, что подумал щас, вот есть у меня Бушерон Сингульер, это надо советовать всем вкатунам, идеальная рабочая лошадка.
>А про 3 не говна не могу написать, потому что щас подумал, что они тоже говно, лол. Да и заклюют.
Обещаю не клевать, пиши смелее!
Напиши весь свой парфюм, а мы уже оценим
Фото в машине, фото с ЦУМовским пакетом, какие-то дутифри наклейки/чеки на иностранном - это всё признаки 100% пали.
На Авито парф продают:
1. Либо под заказ те же барыги товара со Складочной.
2. Либо просто рандомные челы, которые продают несколько флаконов, которые они купили по скидкам/не зашло.
>>57666
Ты тот чел что недавно его купил? Или тот что яростно защищал, что он пахнет мятой?
Какие у тебя 20 флаконов?
Блят, как обычно замануха
Ту вся опасность в том, что под объявлением с цумовским пакетом и в тачке никогда не напишут что это Орига. Там всегда будут маневрирования про европейское оригинальное качество люкс итд потому что в противном случае это продажа подделок и она преследуется по закону
А этот чел юзает дыру в законе и пишет что это орига
Если его попытаться подтянуть - он будет отбиваться паленым чеком, ссылаясь на то, что его самого обманули в итальянском милановском бутике и хуй ты ему предъявишь
Как то так бля
Оптпарф и ДНК парфюм - очень сомнительные магазины с очень сомнительными условиями покупки. Карточки помниться какие-то левые нужны...
Кто там берёт, вы не обессудьте, но ссал вам на голову. Ради выгоды в 500 рублей вы готовы удавиться и ждать на неделю больше. Ни один из блогеров не сотрудничает с ними. Прежде чем там покупать - прочтите отзывы об этих дырявых конторах.
Бля пейнтер пиздец охуенная тема
Сразу скажу, что он чутка оверпрайснут, в плане что за 20к ты ждешь какого то разьебалова, а получаешь просто охуенную воду, с ебанутой стойкостью и уникальным свойством не душить никого и никогда, но при этом оставаться на коже десятки часов и висеть в воздухе по часу после ухода носителя
Но если абстрагироваться от цены и посмотреть в сухом остатке - это лучшая моя парфюмерная покупка в жизни, наконец появилось чувство, что юзаешь настоящий парфюм, а не люксовые вонючки, которые либо не пахнут через час, либо замешаны на хуете типа акигалы и воняют рассолом
Советую анонам ознакомиться с этой темой, потом тяжеловато будет переваривать после него 99% дешевых вонючек
Вот один из нескольких проверенных 100% магазинов, где брал парфюм. Painter - 16к. Это буквально самый низкий ценник, поэтому выбор за тобой.
Ни разу не получил на него комплимент. Говорили что пахнет необычно, типографией. Но комплиментов на него не было. Ни в холодную погоду ни в жару.
Всратая штампующая хуйню ниша, где есть несколько интересных парфюмов. Когда нет денег - можно начинать с них. Хотя бы взять Cedrat Boise и Chocolate Greedy. Безносые тёлки текут по ним. Звучание люкса, но цена оправдывает всё.
Мне бы хотелось сказать - что так должен пахнуть нынешний люкс, на их уровне. А возможно это и есть люкс.
>Звучание люкса
Люкс пахнет гораздо лучше монталеманцер. Даже новейший.
> Когда нет денег - можно начинать с них.
Абсолютно вредоносное утверждение!!!
В такой ситуации надо начинать с недорогого несовременного (но не ретро!) люкса. А в монталь и манцеру лезть сиииильно позже, когда становится понятно, как отделить тошнотную бабскую гурманику и штампованные розо-уды на лютых АДшках от немногих гемчиков, которые там на самом деле есть.
>20 полноразмеров, ~17 из которых кал говна.
Триплосатана, наверняка же хуйню городишь. Давай полный список, чем пользуешься. За весь тред не скажу, но лично обещаю сильно не засирать, даже если там латаффа и номернуха.
А гусси гилти эликсир - неплохой (для биша) парф, но ситуативный, под настроение и не на повседнев. Неудивительно, что он кому-то не нравится. Кому-то, наоборот, зайдет люто. Просто у нас даже среди товарищей не очень принято хвалить чужие парфы.
Нет, это ниша
>>57714
>отделить тошнотную бабскую гурманику и штампованные розо-уды на лютых АДшках
Нахуй ты проецируешь своё мнение как единственное верное? Если тебе амбродерево не нравится, не надо это как истину выставлять. Найди мне люкс, который как цитрус разъебёт Cedrat Boise. Tygar и Imagination не считается, т.к. оверарайс
Xoть ктo-឵тo дeлa᠌eт чтo-тo cтoйкoe зa вмeняeм᠌ыe дe឵ньги.
Пейнтер один из самых атрактивных ароматов на рынке
Он буквально нравится абсолютно всем
Чем то похож на буа империал отдаленно, только в разы более спокойный и без рассольных акигал
Потому что замешан на православной изохе
Ультимативная вещица, это один из кандидатов на «оставьте только 1 аромат»
Бойс нравится всем, но понятное дело, многим не хочется быть как все, не хочется стыдливо кивать на вопрос «оо а это у тебя буа империал да?» , но хочется иметь стойкость и шлейф
Пейнтер - это более причесанная и дорогая в сборке (меньше химии, натуральные масла можжевельника и ветивера, натуральные абсолюты перца и ламинарии + изоха) бойса (вернее будет сказать, бойс с него рисовали), которая звучит чище и благороднее .
Ну да, он стоит не так дешево. С другой стороны, без скидок и пучекал сейчас по 10+ стоит
Раз в год флакошку за 20к, я думаю можно себе позволить, учитывая его качество
Касательно комплиментов - ну это не бабоукладчик простушек это уж точно. Там всегда работает стандартная формула - чето сладенькое + акватика какая нибудь и вот твоей футболкой уже полинуют вареник.
Но всем, кто пасется в дсах такие работы как пейнтер вкатывают на ура, я это точно знаю
Совсем недавно он столько и стоил в рыгоше. Осенью брали и он часто был за десятку, промокод на него работал, который стоимость до десятки снижал.
Нихуя, что за копиум пошел. Опт и днк одни из самых проверенных, где все перекупы берут, а потом вам на авито и в телегах продают.
> Ради выгоды в 500 рублей
Что за бред, ты с чем сравниваешь? Если с сетевыми, то там разница в 2-3 раза. Если с каким-нибудь дисцентром, то 2-5 тысяч.
До того как попробовал что подороже, норм относился, но потом понимаешь что есть жигули шестерка и ламборджини диабло.
Ну, аромат должен быть сложным и немного провокационным, конечно. Настоящий перфоманс в парфюмерном искусстве и воплощение чадной мужественности. Но амбровое дерево это же уже антитренд. С ним все парфюмеры уже игрались и это приелось и стало вызывать уныние и раздражение. А амброцианид самый мощный из видов амбрового дерева. Такое только для темной ниши всякой подходит вроде тех ароматов с рясой священника и пластиковым пакетом из-под денег в нотах, да шалунишки-проказника.
Глупый лАлик, которого хитрые федерально-сетевые кабанчики заставили купить свою оверпрайс-подделку. И додик все еще верит, что он совершил выгодную покупку - по СКИДКЕ!
Что за поток бредового сознания со специально переделанными ошибочными словами? Впечатление такое, будто кто-то из дурки пишет.
Анон берет по скидке и поступает правильно, а нищий завистливый додик-лалик берет Драккар за 2к, когда он за 1к продается и потом еще хвастается сКИДКОЙ, когда его налюбили. Треду остается только недоумевать с этого позора.
Додь, тут уже 95 процентов троллей. И.покинул тред давно. А 2-3 чела троллят тупостью и доводят этим анонов до срача. Вам говоришь, что тупо игнорируете это, а вы вновь вступаете в споры, доказываете что-то. КОМУ? ЛОЛ.
Ничего этот додик ноулайфер не покинул, сидит тут репортит все что не нравится да треды из вредности удаляет и сам перекатывает.
Тут все просто - кроме ориги ты тут ниче больше не затестишь
Все остальное лютые снятости, остатки в имагах за Овер
Лично половину своего аква Атлантика в 2022 продал коллекционеру за 5к, что уже по тем меркам было дохрена
И, кстати, мне не нравился нихрена он
Пах мокрым картоном
Классическая у меня валяется ещё 2011го года производства. И он нихуя не стух даже, хотя там 30-40мл осталось.
Он не свежий, да там люксовые унылые мандаринки в старте. Но в базе там какая-то свежая изолента или холодное море, тёмный терпкий солёный резиновый запах. Сейчас бы я такое ожидал от ноты - плАвник. Но тогда, я не лез в горящие помойки/ниши и мне он казался пиздец необычным.
Больше всего нравился именно холодной зимой, либо холодным летом утром, когда пиздовал на учёбку. Такие дела.
1) терра
2) терра парфам
3) ажмал chivarly
4) синяя бандера
5) диор саваж
6) роша мусташ
7) афнан супримаси сильвер
8) синий рибок
9) бушерон сингульер
10) гусси эликсир
11) спайсбомб
12) мабуссен прайвэт клаб
13) версаче пур омм
14) гуэсс лос анджелес 1488
15) ломани пур омм
16) асад
17) заафаран аль диргхам
18) инвиктус
Оказалось не 20. Всему ставлю 5/10, арабам 0/10, ломани 0/10. Honorable mentions: singulier 7/10, moustache 8/10 (не понимаю хейта местных). Сам вижу, что всё безвкусная дешевая массмаркет хуета, но как есть. Если и буду что-то покупать, то только отливанты. Хочется просто затестить разве что кензо бишевское на лето, хотя он и мразь, а вонять будет пиздец (я уверен). Ну и ганимед c лесом от всё того же хуесоса, чтобы понять, о чём весь шум. Оскорбил человека, имея только одну его поделку, получается.
Думал у тебя прям совсем говно. А так приемлимо еще: терра, версаче пур ом, спайсбомба
>moustache
>не понимаю хейта местных
Во первых не шлейфит, прям совсем
Во вторых через пол года, может больше, пластиком вонять стал, как бюджетные арабы
Выскажу своё мнение, прислушиваться к нему не обязательно. Твоя коллекция это мешанина из разных направлений и я не могу выделить какой-то один вектор движения. Такое чувство что ты человек настроение и к тебя семь пятниц на неделе. Дураку понятно что преобладают цитрусовые свежак, но зачем их так много и столько разных "кто в лес, кто по дрова"? Ещё бы достаточно сильно увлёкся арабами. У тебя есть Dior Sauvage, но при этом ты захотел версию Elixir и купил Asad? Ладно я пойму что тратиться на авентус не хочется, поэтому куплен Afnan Supremacy Silver, хорошая альтернатива, но брать zaafaran, в надежде что он заменит Allure Homme Sport - не важная идея.
Коллекция не то чтобы гавно, нет, это не так. Она просто какая-то пресная. Оставил бы только Sauvage, Moustache и Spicebomb. Всё остальное либо толкнул бы в ТГ, либо раздал, либо убрал в темный угол дожидаться лета.
Отвыкай от арабов. Как можно быстрее сноси Afnan на повседнев. Судя по коллекции ты не студент, соответственно на кой хер тебе инвиктус тоже не пойму. Про всякие парфюмы от Рибок и Адидас я лучше промолчу.
>на кой хер тебе инвиктус тоже не пойму
А что не так с инвиктусом? Лично мне по пробнику не очень, но точно сформулировать не могу, не сильно в парфюме разбираюсь. Напоминает базовыми нотами освежитель воздуха с лавандой, голова болеть начинает после долгого ношения.
Я не назвал инвиктус плохим. Но он для школьников-студентов. Он и его собрат one million. Это чисто студенческая тема, которая была актуальна в начале 2010х. На смену XS пришёл Black XS, потом One Million, а затем и Invictus. Был бы я студентом первокурсником, тогда бы этот парф точно зашёл чтобы клеить студенток с параллели, но мне хочется верить что ты не юнец, а взрослый дядька, учитывая то что насобирал столько разного парфюма.
Обоим поверю, если учесть, что анон выше писал, что он замешан на исошке.
Я не он, я с тобой согласен, просто покупал вслепую (как и всё, зачем-то).
Ну и, кстати
>брать zaafaran, в надежде что он заменит Allure Homme Sport - не важная идея
Ага, с асадом так же. Это просто ужас какой-то. Прям серьезно отвратительно. Хотя оригиналы, уверен, весьма хороши и заслуженно пользуются популярностью.
Магазин не разбавляет, а вот сотруднички вполне могут, хз как у них техпроцесс выстроен и все ли под камерами происходит. Как и на складах озона подменяют ссд и другие мелкогабаритные (при том дорогие) товары. Помню пробник хугобосса 6 брал, он без пульверизатора, просто как пробирка с колпачком, внутри какая-то мутная вода была, будто залили с крана, держалось это полчаса, а от флакона стойкость была часа 4, что как бы намекает. Был и непрозрачный пробник Саважа, который закончился за пшика, вероятно тоже спиздили часть.
Я на пробу и взял 1мл. Хороший, вкусно пахнет, но 40к за него я отдавать пока не хочу
>>57828
Где? В имагах +- столько стоит ведь, на том же днк
Даже если не 40, а 30, мне кажется все равно многовато для флакона, тем более 50мл, для меня пока психологическая планка 20к, больше я за флакон платить не хочу
https://www.discenter.ru/23767-women-gritti-biassanot.htm
На днк он ещё дешевле но там оптовые условия. В принципе Барковский почти не кормит говном, марка не особо на хайпе, я бы взял на дисентре. На Авито не бери однозначно.
я урвал себе атлантик
прям кайфую, причем зимой, летом ещё не пробовал
думаю ещё взять на пробу Марину)
и это при том что классическая аква мне не зашла
Я другой анон, мне нравится профиль аллюр хом спорт, но недавно взял 8 мл на рандеву суперлеггеры, да, я слоу, разносил и в мороз он мне прям очень нравится, до довольного урчания. А суперлеггеру уже сняли, аналогов нет, цена на полный флакон не адекватная, теперь у меня началась тряска или брать флакон чуть ли не за 30к, или ждать когда арабы раздуплятся, но они 100% сделают что-то на дешёвом сырье и зная оригинал я вряд-ли получу удовлетворение.
Да и у суперлеггеры прям стойкость достойная, на день хватает и вечером остаётся вполне добротная база.
Спасибо.
>Твоя коллекция это мешанина из разных направлений
В чём проблема иметь больше чем одно направление в коллекции?
Баланс должен быть. А то тут и пряные арабы, тут и лаванда, тут и хуйня чтобы ходить в зал, тут такой цитрус, тут сякой цитрус, тут цитрус с акватикой, тут цитрус в фужере, тут цитрусовый цитрус.
Лучше не метаться из стороны в сторону,а вы по одному конкретному представителю под ситуацию. Это парфов 5 от смолы, а нее этот компот из свежаков. Ладно хоть спайсбомб есть, значит чувство вкуса у человека присутствует
Tom Ford Black Orchid
От крида никакой инфы, тут реально сюрприз будет. Еще какой то пробник положили живанши жентельмен сосаети.
С него и начну.
Мне его аж дважды клали в разных заказах
Как обычно, по 5мл.
бляит пацаны блэк ирис это охуевшее дерьмо
примерно как если ты набрызгался отче и зашел в цветочный магазин
он стал мягче в 10 раз, он свежий как водичка в которой стоят цветы, запах вот свежесрезанных стебельков, чуток пудры, и на заднем плане батек стоит, как за стеклянной дверью, 10 из 10 красотища пиздец
Если оригинальный интерлюд это талиб с калашом
то блэк ирис это наверное арабский шейх который любит нуар
честно говоря я от неожиданности чуть не сблеванул
просто ебать это какая смесь я таких раньше не встречал
именно так должна работать нишевая парфюмерия, ты должен испытать максимум эмоций от нее, от отвращения до
восхищения
Но есть же ещё interlude 53
Как раз облизываюсь на флакон Eau d'Ombre Leather, но сначала оригинал попробую, сегодня отливант заказал.
Уговорил, возьму туалетку, если не сильно зайдет, так хоть не так душить будет, как парфюмерка.
Алсо, в магните облился на запястье парой парфюмерок бандероса. И чет не понял, как-то пахнут одинаково и не сильно, продавщицы говорят сильный запах. Думал насморк или что еще, пришел домой и оставшиеся пробники джентельмена и инвиктуса на локти брызнул, просто в разы сильнее аромат и ноты гораздо более различимы. Вообще не понял, зачем бандерас этот существует.
Тестирую. Есть 4 отливанта в заказе, среди которых 8 мл одиссеи, сразу могу сказать, что экспириенс ОХУЕННЫЙ, сейчас 4 бумажки с обеда валяются, но я перед вердиктом должен еще с кожи понюхать.
Завтра во второй половине дня высру стену, скорее всего.
Что за магазин? Там сразу можно купить по этой цене или нужно какие условия типа количества флаконов или суммы заказа
Атомайзеры не парят?
Опять в отзывах преувеличивают
Кофе, ваниль и "животность". Мочу нафантазировать на старте только можно
Ну здрасьте приехали, пахнет побеленной стеной в ссанине, но это норм, прихоть гения.
>>1958482
А у меня был старый фак. Не где облизывание баккары и кирке а нормальный. Найти бы еще. Если найду, залью на пастебин.
никто не держит
хост падал
День сурка какой-то
> техработы на дваче ненадолго апд: час-два еще (11-12 мск)
> двач подняли, но к сожалению произошел откат на пару дней, сломался диск в рейде один и контроллер откис. слава императору, что у нас есть бэкапы.
https://arhivach.vc/thread/1296897
Ладно, хуй с ним. Посоветуйте фраг в стиле канадского ламберджека, рубящего топором хвойные деревья? Вот прям чтобы деревяшечкой, хвоей, свежестью пахло. Вроде бы по логике это должен быть дискваред, но как-то ни один из них не особо зашел (кроме зеленого, над ним вот думаю, но может что получше посоветуете).
В этом году впервые решил перестать пахнуть псиной и вкатиться в парфюмерию. Поназаказывал пробников всяких, вот что пока что выбрал:
На зиму - Ambré Baldessarini (двойное яблочко, пыхчево)
На весну - L'Humaniste Frapin (мега-понравилось, уже заказал, остальное ток пробники)
На лето - Kenzo pour Homme (дедовская тема канешн, но хули нет, мне 34)
На осень - Encre Noire Lalique (крутая такая по-питерски готичная хуйня, буду шляться по лютерианскому кладбищу с загадочным ебалом)
Норм набор или хуйня? У меня в пути еще пробники tom ford, но, надеюсь, оттуда ничего особо сильно не понравится, ибо дороговато чутка
Из странного еще протестил пробники от holynose, типа, российская ниша. Прикол не понял - это скорее "запахи", а не "ароматы". Типа, "запах когда ты решил выебнуться перед тяночкой и заказал бизнес-такси с кожаным салоном", "запах когда тебе с Озона пришли шмотки и ты их еще не стирал", "запах мефедрона" (тот который "Пепел" у них). Короче, пока что нишу мне не понять, да.
>Норм набор или хуйня?
Норм. Кензо Ом это ЛёПар? ХЗ что там дедовского, тупо лимонная вода. Балдесарини даже больше дедовский.
>У меня в пути еще пробники tom ford, но, надеюсь, оттуда ничего особо сильно не понравится, ибо дороговато чутка
Не факт, что не понравится. ТФ делает норм, но вопрос цены. Будет ли там больше кайфа, в 2-3 раза? Скорее нет, если денег не много.
>Прикол не понял - это скорее "запахи", а не "ароматы". Типа, "запах когда ты решил выебнуться перед тяночкой и заказал бизнес-такси с кожаным салоном", "запах когда тебе с Озона пришли шмотки и ты их еще не стирал", "запах мефедрона" (тот который "Пепел" у них).
В этом вся суть ниши. По сути, неносибельный не функциональный артобъект разной степени паршивости, играющей на эмоциях. Флаконы не нужны, пробников или 10 мл флаконов достаточно, чтобы брызнуть раз в полгода.
Дорогого и богатого чего? Ануса? Ищи в нишевых по "анималистическим" нотам
Oud for greatnes
Ombre nomade (только из-за качественных ингредиентов).
Oud wood
Fucking Fabulous
>>58010
Запах дешёвого мыла не говорит о статусе. Эти два парфюма искусственно расхайпленные и имеют фейковую популярность. Они абсолютно не заслуживают своё внимание. У Tygar конечно очень красивый грейпфрут в старте, но потом ебаное мыло.
Смысл покупать данный парфюм есть только если ты фанат бренда ювелирки Bvlgari или сумок Louis Vuitton. Это самый переоцененный люкс, пусть и с неплохими компонентами.
Все блогеры начали форсить эти 2 парфюма именно этим летом, хотя одному почти 10 лет,а другому почти 5 и они раньше нахуй были никому не нужны.
>Запах дешёвого мыла не говорит о статусе. Эти два парфюма искусственно расхайпленные и имеют фейковую популярность. Они абсолютно не заслуживают своё внимание.
Какой-то набор мантр. Чем фейковая популярность отличается от нефейковой? И вообще, как будто не в постмодерне живешь, если считается, что это статусно, то это статусно, хоть бы и яйцами престарелого осла пахнет.
Статусно иметь такой парфюм, а не пахнуть мылом. Если у тебя стоит на полке имага или тайгар значить ты можешь взять n-ную сумму денег и швырнуть её в никуда. Сам парфюм пахнет дешевым мылом!!!
Он спросил именно про запах. Базара ноль этот пары в полноразмере говорит о наличии бабла. Однако именно эти два самые переоцененные. Есть afternoon swim и pacific chill, которые на голову выше. Хоть мылом не отдают.
>Если у тебя стоит на полке имага или тайгар значить ты можешь взять n-ную сумму денег и швырнуть её в никуда.
Именно.
>Он спросил именно про запах.
И рандомный анон дал профессиональную оценку? Мне на этого тигера как-то похуй, но твое мнение - это твое мнение.
>Эти два парфюма искусственно расхайпленные и имеют фейковую популярность
>Это самый переоцененный люкс
Вот всякие шанели с диорами естественным путем бьют с девственных ключей, потом спускаясь с альпийских вершин, а не вбрасываются бездушными корпорациями на рынок. А хайпят и пиарят их светлоликие божества парфюмерного олимпа, а не продажные журношлюхи и блохеры...
База. Мне вот интересно, обрел бы имага такую же популярность если бы стоил как енкре нуар?
Ты с утра таблетки не выпил? Спокнись
Dolce&Gabbana Pour Homme Intenso
Вышей хуй знает когда и только сейчас его начали форсить будто это хиден гем. Блогеры всегда будут форсить то, на чём деньги можно рубануть. Никто тебе не будет кул вотэр агитировать, ибо не выгодно. Блогеры конкретно продажные твари, но никакого осуждения нет. Айфончик сам себя не купит
>Блогеры конкретно продажные твари, но никакого осуждения нет.
Осуждаю. Считаю, что паразитов нужно травить.
>На лето - Kenzo pour Homme (дедовская тема канешн, но хули нет, мне 34)
Ты всё перепутал. На лето тебе нужен L'eau Kenzo pour Homme.
Он ни разу не дедовский, даже скорее молодежный. И это хороший вариант.
А который ты назвал (бамбук) - это реально дедовский и совсем не на лето. Очень специфичная вещь.
Это ловентон имагинатион?
DS&Durga Bowmakers
cdg wonderoud
Нет. Это копии известных парфюмов сделанные летуалем
Стоит нихуя недешево для ноунейма, возможен ли hidden gem?
> Tom Ford Tobacco Oud!
это запах конюха который курит после смены махорку-козью ножку
отвратительное дерьмо
Как хорошо что я решил ещё раз его разносить перед покупкой
Большую часть времени он всё ещё мне нравится, но я ощутил его базу
Это пиздец, я не знаю что это такое, но знаете когда от каких-то дешёвых духов аж першит в горле, вот это ощущение и этот запах я тут улавливаю отчётливо
Сук, сообщение не запостилось
Апдейт: очень хорошо что я решил ещё раз разносить его, а не покупать по первому впечатлению
Большую часть времени он всё ещё нравится, но в этот раз я разнюхал его базу
Это пиздец, я без понятия как он в это превращается. Знаете вот когда от каких-то дешёвых духов аж першит в горле, вот тут то же самое
Король седукции
Пидорский парфюм по умолчанию для пидоров. Так что в рассказе только гей бар может быть.
Не за все деньги мира пожалуйста, но чтобы хоть пару часиков слышно было
Из того что пробовал и не зашло:
Дг лайт блю интенс — очень сильно химозит на старте, потом когда начинает пахнуть нормально, то как назло садится прям к самой коже. Слышно только если уткнуться носом в место нанесения.
Иссей мияки — тупо запах жидкого мыла/порошка
Даже парфюмом не могу назвать. Шлейфа нет.
Дг лайт блю форевер — буквально освежитель для туалета с ароматом грейпфрута. Отдам должное, часа полтора-два шлейфит прежде чем слетает с кожи.
Мне прошлым летом чаще всего падали комплименты
на Nishane Hacivat.
Он очень заметный, очень стойкий благодаря концентрации extract de parfum. Это тебе не дг и прочие, этот реально ебашит и его СЛЫШНО.
В своё время Бурдон на нём обкатывал ананасовый аккорд, который потом юзался в Авентусе. Ананаса в нём я не почувствовал, зато есть нотка пороха, недаром флакончик в виде пороховницы, а не хуя. Хотя скорее хуя, Бокле ж делал в молодости.
За исключением порохового аккорда особо и нечего сказать. Пряный древесный фужер прямиком из нулевых, без особых изысков, кто бы что не говорил. В базе уходит в ветиверистую деревяху. В хидденгемы записывать бы не стал, хотя за косарь потраченный это более чем хорошо.
Надо будет ещё Smalto купить, там уже темка поинтереснее.
Тоже пирамида цепанула, но увы, чего-то прямо невероятного в нём нет.
К слову, на фраге пишут о схожести с Le Male Le Parfum и старым Yohji Homme 1999. На старте действительно, чувствуется ваниль, схожая с ле малевской, но ле малевский профиль уходит довольно быстро. А вот с Йоджи схожесть уже больше, но чисто концептуальная, Йоджи поинтереснее будет, за счёт лакричности.
Tom Ford - отличный бренд, который теперь к косметике не имеет никакого отношения. Вспомнить такие работы как Tuscan Leather, Oud Wood, Fucking Fabulous... Это же сплошная мускулиность и брутальность.
Тобакко ваниль вообще бабоукладчик, жаль только что бабы про него прознали и сами его носят.
Если раздражает дубовый мох, то можно посмотреть версию hacivat x проекция и стойкость почти те же, но легче, оба хачиквата напоминают авентус в свои лучшие годы, но нет той хрустальности и сложности композиций, к сожалению.
Если хочешь летний акватик, который не слетает за два часа, nishane ege будет пахнуть морем с водорослями и плавунами до позднего вечера.
Хочется простых, но стойких классических колоней - nishane colognise и hesperide colonise. Пахнут, как доведенные до ума классические 4711 ну или Аква ди парме вдруг в два раза увеличили параметры.
Shafran cologhnise если нравится аккорд oud for greatness, но корректный и не уходящий в шлюшью баккару. Он более вечерний, но таскаю его круглый год, считаю лучшей слепой покупкой прошлого года.
Wholong cha - если нравятся чайные ароматы, на флакон не решился так и не понял x-версия лучше или оригинал. Да и больше кофе люблю, чай не моя тема.
Нужен максимально брутальный ветивер? Nishane sultan vetiver, более натуралистичного и сурового ветивера найти будет сложно. Рекомендую попробовать и если окажется чересчур, то поискать lunar vetiver - версию grey vetiver похожую на ту, что шла первоначально из США.
В нишейне ещё много интересных вещей, но нужно пробовать, большая часть ароматов заточена под климат Турции - то есть на стойкость в жару.
Из хороших по ТХ в жарком климате, есть несколько sospiro/xerjoff: nio, torino 21, kobe, vibrato, basso. Но тоже обязательно тестить перед флаконом. Я вот лично думаю всё-таки vibrato прикупить (хотя общемирового хайпа насчёт него не разделяю, хотя объективно он бьёт tygar по всем параметрам, просто хороший парфюм, но не шедевр далеко), пока цена не улетела в космос или kobe - он весьма ретровый, такого уже почти не делают.
Отличный бренд от человека, который разбирается в мужчинах. Ничего против не имею, главное прими себя
Красиво, да и сам парф хорош.
Он уже не принадлежит ему!
Не кажется ли это лицемерием - Выёбываться на Тома Форда, но молчать про Готье?
Положняк: носить Готье - автоматический проход в протыки и определение под шконку, том Форд - мужик, нафнаф 9 п.м. - блатной.
Что там за трава, помогите определить?
Он от обычного настроением отличается?
Мне чернила в целом норм, но прям депрессивное настроение создают, могу их только пару дней в году носить в конце ноября или типа того.
Если эти повеселее, надо тестить.
>Он от обычного настроением отличается?
Не знаю, у меня там нос был уже забит, я не распробовал обычный. А этот интересный, но нихуя не понятный.
>Если эти повеселее, надо тестить.
Мне прямо свежей весенней травкой показалось, но не могу определить, что именно напоминает.
Ясно, спасибо. А где еще ЭТОТ вид ветивера есть? В том же блю кобальте кутюрье мягкий, скорее цитрусовый. А тут прямо сенокос.
Судя по ценникам на большинство фрагов - да, лавочку прикрыли, а жаль. Помнится в 19-ом покупал 58 Avenue Montaigne, простенький вроде фужерчик, но бля, такой кайфовый был.
Да, дюпонт были максимально люксовые приятные но кстати для люкса очень стойкие, помню утром поливался раз и до самого вечера было слышно
https://www.youtube.com/watch?v=vfk3x1zPYRA
вот до чего доводит увлечение парфюмом
Первый осознанный мой парфюм - Aqva Pour Homme Bvlgari
Последний купленный - Secretions Magnifiques Etat Libre d'Orange
Первый atelier cologne bohemian orange blossom
Последний guerlain orange soleia
До этого дарили белый Мон Блан, который носил пару лет
Первый осознанно купленный парфюм - Hugo Boss Bottled Night.
Последний - Creed Aventus Absolu, пришёл буквально на днях
Ну это если чисто по флаконам.
Ну грейпфрут разве что чувствуется, но новый авентус скорее Tygar с ананасом и смородиной. Мне Sauvage Elixir сильно уходовыми средствами фонит. Не могу избавится от ярлыка фужера, в то время как авентус это фруктовый шипр и это чувствуется в базе, хотя нет уже мха, нет благородной древестности что-ли. Хорошо чувствуется пачули.
Что версию 2023, что версию 2025 лучше не доводить до базы и либо обновлять либо смывать (наношу на запястья). А вот классический авентус он хорош от самого начала и до конца. Кстати эликсира это тоже касается.
Первый мне давно в треде посоветовали, когда я пришел как детдомовец за советом по самому бюджетному фрагу. Добрый анон дал мне наводку на улыбку радуги, сказав, что он сейчас по 500 рублей там идёт. Я взял последние денежки и пошел за ним.
Крайний флакон Реми Латур лол.
Берберри Лондон в 2010 кажется. На стипендию. Честно отходил в нем 7-8 лет. Носил в любое время и погоду. Правда не каждый день.
Там прослеживалось и как шлейфит и игра нот в разную погоду.
Последний... Завтра терра едт приедет.
У УСЛ
C davidoff cool water начал, последнее eros
>Запах дешёвого мыла не говорит о статусе. Эти два парфюма искусственно расхайпленные и имеют фейковую популярность. Они абсолютно не заслуживают своё внимание. У Tygar конечно очень красивый грейпфрут в старте, но потом ебаное мыло.
Ты объебался нишей и у тебя предвзятое отношение.
Это прекрасные парфюмы, которые звучат именно "дорого" для нормисов. Не хочешь - не пользуйся.
У меня есть другой LV, и он прекрасен.
>И рандомный анон дал профессиональную оценку?
Сам ты рандомный, клоун. Я тут третий год.
>>58025
Они приводят людей в индустрию, индустрия делает больше парфюма для пресыщеных гурманов, и нам есть что обсудить.
>>58054
>Посоветуйте комплиментарный парфюм на жаркое знойное лето.
Если для себя - то Azzaro Chrome и его вариации.
Если для других - Dior Homme Cologne.
>>58108
>Готье - автоматический проход в протыки и определение под шконку, том Форд - мужик
>том Форд - мужик
Как скажешь, сладенький
>>58130
>последний купленный на данный момент
Пока Герлены пробные не довезли - Acqua di Parma - Luce di Rosa
Охуенный аромат. Как будто двачую из куста роз, разгоняя супер-нишевых уебанов.
>другой
>ДРУГОЙ
Так если у тебя другой LV, зачем ты животное лезешь в дискуссию? Перечитай заного, надеюсь в деревне, откуда ты родом была сельская школа и ты научился читать и находить в буковках на бересте смысл. Речь идёт о мыльных Tygar от Bvlgari (это такая компания, которая делает акцент на ювелирных украшениях) и Imagination от Louis Vuitton (эта компания специализируется на изготовлении сумок премиум класса). Так же были приведены в пример Ombre Nomade, Pacific chill и Afternoon swim от вышеуказанных Louis Vuitton, которые никто не засрал.
>заного, надеюсь в деревне
ЗаноВО, хотя в вашем ПГТ может иное произношение.
Так вот, мальчик, ты можешь советовать все что угодно. И я могу.
>Ombre Nomade, Pacific chill и Afternoon swim
Душная срань для 30Y+, фруктовая блевотина и прекрасный люкс, хоть и амброксановый.
И из них (LV+) всех "мыльные" Имага и Тайгар самые почтенные среди нормисов. Это как BDC, только из двадцатых и на аудиторию чуть моложе. Гениальные ароматы от JCB. Надо брать.
Ты всё равно их не купишь потому что нитакуся, или может и нищий, а имагу так не отдюпили.
Поэтому и бесишься.
>с чего начинал вкатываться в парфюмерию
Черный Бандерас
>свой первый осознанно купленный флакон
Афнас супремаси
>последний купленный на данный момент
Вороной ВИФ
Не существует никакого Джона, очнись. Ты пишешь гомофанфики только чтобы засрать тред нерелейтедом, тебе неважно качество постов. Сами фантазии о каком-то несуществующем мужике - это пидорство в чистом виде, нормальный человек мужского пола никогда бы не стал фантазировать о бородатом Джоне и его парфюме.
Похоже на то, уже и от Драккара отрекся. Хотя про его любимых бородачей не ново.
>>57996
Взгляни на первоисточник. Что просили то и дал.
Само собой Джона не существует. Какой мудак пойдет работать лесорубом? Это сборник клише.
>>58169 (Del)
Нет. Я сколько здесь сижу, ни разу не видел его. Мне кажется это что фантазия и его не существует. Сами для Лора придумали и форсите. Туда же скейтеров и какого-то художника или фотографа. Знаю только что есть парень в колпачке флакона, а остальные это ваши фантазии.
Оригинал чернила: мокрые горелые деревяхи + ветивер - звучит спокойно, монументально, странно интересно.
Чернила спорт: разбавленная акватикой база оригинала + резкий грейпфрут и порошковая лаванда - звучит резковато, рассольно. Звучит явно не спортивно, а просто более дерзкая версия оригинала.
Чернила экстрим: оригинал + смолы, канифоль, деревяха и бочка от коньяка. Звучит как возрастная версия чернил для взрослого мужика немного в восточный уклон. Говорят что сильно упрощенная версия афганца, но его не пробовал.
Что-нибудь из Nasomatto или Otto Parisi. Например, Sadonaso или Cuoium. Не знаю почему, но у Гуалтьери такой пидарковатый вайб и у его любителей.
>Перечитай заного, надеюсь в деревне, откуда ты родом была сельская школа и ты научился читать и находить в буковках на бересте смысл
Бля, моё почтение, если это такая постирония. Проиграл на весь дом.
>Проиграл на весь дом.
Семён, ты чего ночью на весь дом кричишь? Мамку в соседней комнате же разбудишь.
Да, у меня другой LV: L'Immensite, который как более дорогой аналог уже упомянутого Tygar. И кроме него ещё Afternoon Swim и Orage.
Попадают ли они под запрос "дорогой и богатый" - да, но скорее по стоимости. А вот от Имаги будет и удивление, и шлейф. С тигром попроще немного, но зато его можно в объёме 30мл за 6К купить, что вполне разумно.
И вот поэтому, Сёма, на запрос "дорого и богато" ответ имага и тайгар. Уяснил? А теперь давай обратно в пгт.
Частично соглашусь с аноном. В глубокой базе TYGAR действительно сильно мыльный, но в верхах это эталонный грейпфрут. Сейчас специально каждый свой Tygar послушал, ни один батч не отдаёт мылом. Исключительно сочный грейпфрут. Думал сегодня в зал пойти в BDC, но видимо будет Tygar. Ваш спор меня раззадорил
Attar Collection Capella
>Мааам, ну скажи ему, я ОЛД, ОЛД!!111 Это не обезьянья мочепараша с рандомными хуями, а элитный форум парфюмерных гениев!!!
Ок
>Secretions Magnifiques Etat Libre d'Orange
Да лаааадно? Ну даешь, чудак! Ну и как, что за ноты там тебе открываются? Один из самый отвратительных в мире парфюмов от скандальных панков.
Начну от худшего к лучшему:
1. Буа Империал - КАЛ, пиздос, реально разбавленный всеми известный хит, но минеральность неприятная, старый рассол
2. Эрос Флэйм - для меня это как Феррагамо Уомо Сигнейчур, но Феррагамо пизже, не сказал бы, что этот версаче именно секси запах, просто такой люкс-люкс нпс
3. Иссеи Мияке Лядиссей длинное название - травяной свежак, сразу близко к коже, нот много, но ощущаются только травы в основном, Масаки Матсушима 0 градусов пизже.
4. Терра Эрме ЕДТ - А что звучит хайпово, грейпфрут люблю, но тут конечно он синтетический немного, в целом понимаю почему он нрав, но стал бы брать флакон хз, раскрытие не такое интересное.
5. Том Форд Эбене Фьюм - вначале не въехал, но потом хороший дым, хорошие распиленные деревяхи, специи ровные, такой запах леспопилки из Твин Пикса.
Я тоже не пойму этот дроч на виттоны. Проплаченный хайп скорее всего. Что они могли придумать нового? Сейчас это практически невозможно.
>Я тоже не пойму этот дроч на виттоны.
А ответ прост. Бандераса распивать никто не будет. А вот парф за 40к можно распить, скуфы купят 3мл и будут ходить потом выёбываться/советовать.
Что было потом? Я девственник 30+
>Проплаченный хайп скорее всего.
Ну плиз, какой проплаченный? Всё гораздо проще. Дурачки с реддита расфорсили линейку ЛВ как нечто невъебенно крутое и статусное, потому что дорохо за флакон, бренд, все дела. Ну тут ещё роль играет и то, что Кавалье говна не варит. Маркетологи может и вкинули каким-то образом наживку, но остальное явно самостоятельно попёрло. Реддитовские ретарды нахаляву тебе что угодно разрекламируют.
А вот по какой причине конкретно имагу форсят - загадка, видимо как раз из-за наличия неролиевого аккорда, который и даёт вот эту мыльность. А так у ЛВ есть и более интересные свежаки, Afternoon Swim тот же, с охуительно сочными цитрусами.
>Что они могли придумать нового?
А зачем? Классический цитрусовый профиль, но осовремененный за счёт синтетики в базе, это гарантированный успех, эпоха цитрусовых свежаков не закончилась ещё. Тигар тот же самый, казалось бы, грейпфрут с амброксаном в базе, а насколько охуенный при ношении.
Со вчерашнего дня в треде гуляет инфа что Луи витон это мыло, но один шизоид, скорее всего из клана Габсбургов, утверждает какой же классный Imagination. Даже пруфов не предоставил что у него есть хоть какой-нибудь Louis Vuitton
После поста анона об уникальности, стойкости и пр. художника от genyum и его непохожести на остальные ганимедоподобные ароматы был заказал пробник.
Приехал, наношу на затылок. В нос сразу ударяет знакомый запах. Ага, вот и очередной из армии.
Наношу на блоттеры вместе с ганимедом. Схожести 0, вообще. Что логично.
А теперь вопрос - со мной что-то не так, что я по памяти в воздухе никогда не отличу лес от ганимеда, бамбуки кензо, этого художника и прочих или это нормально?
При параллельном близком сравнении они все разные, безусловно, но в шлейфе для меня это один аромат.
причем при разнюхе с бумаги, художник очень сильно напоминает чернила. наверняка при параллельном занюхе разница будет, но пока так
С тобой все нормально. В шлейфе ганимедоподобные неотличимы.
Изначально он тоже был для меня неприятный, он еще очень похож на Zarkoperfume c-19 Beach, особенно в базе, как будто это более носибельная версия,. По итогу нос привык и сейчас чувствую морской сольных запах семени особенно ближе к базе, но никаких других выделений там не чувствую
Бля, помотала Малинина жизнь...
Razliv Aika pour Bomj
Lattafa Maahir Legacy
Ну что ты хочешь от духов за косарь? Звучания как у Кридов?
Не будет такого.
Они пахнут на свои бабки.
Это ты в гугле прочитал? Какие панки, что за бред ты несешь?
>Звучания как у Кридов?
Просто интересуюсь, что думает анон, если пробовал. Ясное дело, что никто не ждет от такой цены дорогущего звучания.
Впервые я вдохнул Терру кажется в 2018 году. Тогда он сбил меня с ног громкостью, почти оглушил, и я, слегка ошеломлённый, пошёл дальше — пробовать другие ароматы, как будто это впечатление требовало времени, чтобы отстояться. Вернулся к нему лишь год спустя и дело дошло до нанесения на кожу, а не просто к затесту с блоттера.
Это была Терра едт. Старт теперь понравился, но к тому моменту, когда я доехал домой, аромат с кожи изменился и звучала уже база. На другой руке тогда был, кажется, Герлен Идеал — и именно он в тот день зашел мне сильнее.
В следующий визит я уже сравнивал вдумчиво: едт и парфам. Я следил за ними внимательно, наблюдая, как они живут и раскрываются на коже. И стало ясно, насколько едт выигрывает у парфама своей звонкостью и искристостью. А в базе едт, наконец, узнал тот самый кремень — сухой, минеральный запах зажигалки.
И вот сегодня я смотрю на Терру уже совершенно иначе. Изменился не только парфюмерный мир — изменился и я сам, мои вкусы, мои ожидания, моя чувствительность к памяти.
Может, кто-то читал Пруста: там вкус простого печенья, размоченного в чае, внезапно возвращает героя в детство, не по его воле, а по какому-то тайному закону памяти. Здесь происходит нечто похожее. Каждый вдох этого аромата — как такая же непрошеная вспышка: он не возвращает меня в личное прошлое, а переносит куда-то дальше, в общее, почти мифическое время. Будто я оказываюсь на Всемирной выставке рубежа веков — среди стекла и металла, паровых машин и электрического света, в шуме прогресса и тихой уверенности, что будущее обязательно будет светлым.
Хотя аромат создан в начале XXI века, для меня он — о далёком прошлом, о le belle epoque, о стыке XIX и XX веков: триумфе человека, дисциплины, романтики и надежды.
Это аромат, который собирает тебя, добавляет внутренней выправки, но не давит и не тяготит.
Шедевр, которым теперь обладаю и я.
426x240, 0:03
Молодец, классный аромат, всегда во всех топах и стал признанной классикой.
дабл виски
Парфюм под вайб Мычалкина?
> кто-нибудь носит абсолю Авентус
Не носил, не ношу и не буду носить. Как и весь том форд
Ненужно.
laudano nero tiziana terenzi
Кто ты воин?
Ближе к Blue Seduction, ярко выраженный цитрус и море, и стойкий пиздец.
Пиздец здесь сколько тестостерона на фото. Сколько же ты баб уложил анон? Сотни? Тысячи?
Как тебе саваж?
Саваж это уже живая классика. Реально из всех представленных больше всего тянкам заходит. ХЗ почему.
>паль на лайт блю
>паль на армани
>фото с эликсиром мылит, но шрифты тоже какие-то уёбищные
Дальше разбираться лень
тебе завтра в школу?
Ну и зачем же так открыто завидовать обладателю регулярного секса?
Пару раз использовал и отложил, выкину наверно. Как и любой пали в оконцовке идет отдушка. Поэтому нахуй.
>Все проверено по кодам.
От домофона? Я так и понял.
>Но тебе, зоркому соколу виднее, хуле..
Что, наебали тебя, соколик?
Мистер синий колпачок, сказать что хотел?
Твоя проблема в том, что ты как и многие нубы не понимаешь разницу между эталонной партией и производственной партией. И сразу начинаешь кричать про паль. Это траблы многих неофитов.
почти нюхал мимо
Кэмплы от девчат собираешь?
Лол почти мой набор в студенчестве
Белый лакост, саваж, адг классика, инвиктус, пр блек хс, синяя седукция.
Он так охуенен, что я не могу его продать за полцены уже неделю.
Видимо, запах старого деда не всем по душе.
Кроме твоей маман - ни одной.
Эта штука слишком мускусная. Мне не зашло. Фреш эдишн более мягкая.
Просто не выдерживают никакого сравнения
Диор (докуканаджяновский) и шанель хоть как то еще могут держать удар
Именно этот бренд открыл мне глаза на качество
Я теперь за версту чую дешманские каптивы и меня от них воротит
Парфюмы под стиль компьютерного стола
640x480, 0:06
Братан, твои ещё не улетели?
Dior Sauvage
Tonka Cola Mancera
Не много, но бывало. В основном на меня сами тянки вешались даже делать ничего не нужно было. Роль парфюма оценить в этом сложно.
Собакованиль и его многочисленные дженерики.
>Shafran cologhnise
Не показалось тебе, что шафран несколько диссонирует с колониевой частью?
Алсо, на себе его хорошо чувствуешь?
>еблю с тянкой
>2сh.su
>/fa/
Оукей.
А вообще,
исследования показывают, что обоняние у женщин, как правило, сильнее, чем у мужчин, они лучше различают и распознают запахи, особенно в фертильный период менструации из-за гормональных колебаний. Это имеет эволюционное значение для выбора партнера, но также может быть связано с большим количеством нейронов в обонятельных центрах мозга и социальной тренировкой через парфюмерию.
Поэтому с выбором так: если уверен и всё отлично - выбирай любимый аромат. Тогда потом его запах будет ассоциироваться у нее с тобой и соответственно сексом.
Ну а если сомневаешься - саваж будет ей напоминать о трёхминутном разочаровании.
Какие еще подобные ароматы посоветуешь, анон, чтобы вискарно-бурбонный с дубом и дымком?
майсон мартин маргиела джаз клуб
По-моему, вискарь - развод гоев на шекели, внушенный через кино и тд. Неприятное пойло, даже дорогой виски. А вот запах горелого дерева, ммм.
Этот прав
>>58433
>>вискарь подразумевает запах горелого дерева, его и выдерживают в обожженных бочках
Но, кроме запаха самого дымного односолодового вискаря, есть еще и запах самой отработавшей дубовой бочки, где горелое дерево сглаживается и добавляются ноты ванили, алкоголя и сладости солода. Именно это мне и напомнил живанши.
>. Неприятное пойло, даже дорогой виски
Не знаю, что ты подразумеваешь под дорогим, качественный односолодовый вискарь можно по маленькому глотку пить теплым, наслаждаясь ароматом и вкусом. Один стакан на дне можно при желании растянуть на весь вечер, получив удовольствие. Из крепких напитков соревноваться с вискарем может разве что коньяк.
Да я так и делаю, катаю его во рту там, а хули толку. Друзья-знакомые того же мнения, что это всё какое-то наебалово. Просто что-то неприятного вкуса. А вот какой-нибудь вермут - это уже что-то (не гей).
> А вот какой-нибудь вермут
Может в этом и дело? Для вискаря все таки и 50 градусов норм, я вискарь и сам делал, но уже года 3 ничего крепче вина не охота, так что возможно дело не во вкусе, а в спирте.
А так черная икра, например, еще большая наебка для гоев.
Еще пару часов прошло, сладость ушла, теперь прямо обожженный дуб. Чувствую себя ебаным Энтом после осады Изенгарда. Каеф.
>Авентус
>Из каждой щели
Братан, давай будем честны - позволить себе крид авентус могут единицы. Ты видел сколько он стоит?
Да, профиль безусловно был скопирован тыщу раз, но вот чтоб прям сам авентус звучал из каждой щели?
Похвастаться даже хотя бы 50 мл крида в этом итт треде не смог ни один анон
Даже пучеглаз на свою сотку авентуса дрочит со страшной силой и боится лишний раз под колпачок нюхнуть чтобы не вынюхать все. Пшик делает только 2 раза в год - на др и на Новый год
Про рядовых кузьмичей я даже говорить не хочу. Какой авентус? Какой художник? Им впринципе западло даже банально помыться, не говоря уже о парфюме. А парфюм если и есть - то это бендера или гангстер из МК, подаренный на юбилей и юзающийся либо к праздничному застолью, либо когда нужно сбить перегар в понедельник чтобы пизды от шефа не получить или ребенка из школы забрать
У молодых парней просто нет столько бабок, предел их мечтаний - это стронгер
У парней постарше, которые не успели соскуфиться другие проблемы - их уже ебет бытовуха, кредиты на жоповозку, посудомойку, жилищный вопрос итд
Поэтому Крид - это реальный показатель успеха
Показатель того, что чел чето умеет
Крид Авентус у него из каждого утюга)
>Похвастаться даже хотя бы 50 мл крида в этом итт треде не смог ни один анон
Враньё. И Киллиан вон тоже был.
Так ты вор магазинный, обычный преступник.
>позволить себе крид авентус могут единицы. Ты видел сколько он стоит?
Вот ты и спалился. Даже люмпен-сварщик из зажопинска может за ползарплаты себе позволить безо всяких кредитов. Ты посмотри, чего себе всякие нищуки в кредиты набирают. Авентус - копеечная разводка для быдла наравне с луивитонами и прочим скамом.
А если для тебя это реально большие деньги и признак достатка, то у меня плохие новости...
Ебитун бестолковый, по кайфу тебе специально человеку снятость советовать?
22к за 50мл? Так это цена всех хай люкс и ниша выше средней так плюс минус стоит, тем более народ берет остатки и на парф барахолках если уж прям горит, тем более блять есть же отливанты и любой курьер может тебе на велике приехать с шлейфом рожа дав..
Просто смех че пишете
>>58481
Ебать, вы в каком манямире живете? Уровень увлечения парфюмерией среднестатистической мужской особи Иван город Тверь околонулевой. Если кто-то может себе физически что-то "позволить", это еще не значит, что он будет на это тратиться. Ну не лежит дорогая парфюмерия как необходимая потребность в массовом сознании. Сварщик не будет покупать авентус не потому, что он не в состоянии выделить на что-то 22К, а потому что для него он прямого интереса не представляет, а за свои бабки явной демонстрацией статуса не является. Это не тачка и даже не брендовая шмотка, этим нельзя толком выебнуться, потому что ценителей среди окружающих нет, там что бандерас, что авентус, нахуя 22к тратить?
Блядь, я регулярно слышу в бытовых разговорах реплики вида "духи дорогие, ИЗ ЛЕТУАЛЯ", что показывает уровень притязательности обывателей в парфюме, зато как в тред ни зайду, так водители маршруток в авентусе и курьеры в роже дав, вы там совсем ебанулись что ли?
Лол, ты думаешь ты один особенный про флаконы с вкусной водичкой знаешь?
Очень многие люди покупают духи, это как часть гардероба, никто не говорит, что ВСЕ курьеры и сварщики носят такие ароматы, лично я просто обозначил, что такие люди имеются. И разумеется среди них есть даже дворники и РНН, прикинь?
Ты наверное из тех кто верит роликам "Как пахнет мужчина который зарабатывает "сумма нейм"....
И ты типа такой, да вот миллионер или парфачер только может струйнуть на себя дорогое за 22к...
>не лежит дорогая парфюмерия как необходимая потребность в массовом сознании
>не лежит китайская машина с кучей экранов как необходимая потребность в массовом сознании
>не лежит айфон как необходимая потребность в массовом сознании
>не лежит имбирный раф как необходимая потребность в массовом сознании
>Лол, ты думаешь ты один особенный про флаконы с вкусной водичкой знаешь?
Нет, не один, вот только ты склонен свое личное хобби натягивать на общественную норму.
>И разумеется среди них есть даже дворники и РНН, прикинь?
Прикинул.
>такие люди имеются
Не спорю, что они статистически найдутся в любой социальной группе, вот только это нихуя не массовое явление, как ты пытаешься это представить.
>>58488
Нет, я не из таких. К чему ты это вообще высрал?
>дегенерат путает явные показатели достатка, считываемые даже ребенком с ароматизированной водичкой, различить ценность которой сможет только унюхавший её такой же гик
Ну раз не из таких, то молодец хуле, а как по мне духи, как и часы явление массовое, как барби шопы те же, если не брать в расчет реально парфманьячество, а прост зашел аромат человеку и он взял большой или малые объемы, его принадлежность профессиональная тут не имеет значения
>дурик причем тут показатели достатка? сам ввел какое-то значение о котором и речи не шло, людям может хотется длясибя)) понимаешь?
Репорт за истеричность и щитпостинг. Тон не нравится твой, выйди и зайди как нужно.
Двачую адеквата
>>58488
Это как раз люди с майндсетом "Как пахнет мужчина который зарабатывает "сумма нейм" думают что быдло не покупает авентус потому что денег нет
>>58489
Ну да прикинь, в глазах людей тачка или даже айфон это НАМНОГО более крутой флекс чем духи, даже если духи стоят почти как айфон. Потому что по тачке или телефону сразу +/- понятно сколько оно стоит, а аромат за 2к и за 20к обыватель даже которому не чужда парфюмерия не отличит
Тебе, ебанашка, вообще извилин не хватает за ходом дискуссиии проследить?
>Если сюда какой-то анон заглянул
Причем здесь этот тред? Изначальный тезис был "авентус звучит из каждой щели", развернутый позже до "сварщики и курьеры пользуются авентусом и рожей дав". Как это относится к этому треду из 10 шизиков?
>Вот только мы не в треде сварщиков, долбоеб.
Что ты несешь? Это мой оппонент утверждал, что сварщики покупают авентус, причем тут этот тред вообще?
>>58493
>а как по мне
Примерно почувствовал?
>явление массовое
Для массового потребителя парфюмерия это бытовая химия, что-то типа зубной пасты или дезодоранта. Кто-то колгейт берет за 50р, кто побогаче рокс за 300, большинство пользуется тем, что жена купит. И тут прибегаешь ты с охуительными фантазиями, что все все вокруг, так же как и ты, заказывают каждый месяц отливанты зубной пасты в интернете, пишут отзывы о ней, а курьер, как только лишние бабки появятся, сразу идет себе покупать зубную пасту за 22К от известного зубного дома, который пасту еще Наполеону делал.
Причем тут флекс? Не все покупают это для флекса, просто для жизни, нет?
Типа купить что-то не уебищное это значит флексишь автоматически?
Анон поставил парфюм в один ряд с тачкой и айфоном. Мой контр тезис в том что для современного мужчины тачка и айфон это в первую очередь средство для выебонов, и отличие дорогого парфа от оных в том что это крайне слабое средство для выебонов
У тебя черно-белое понятие о потреблении какое-то
Прям классовое разделение в голове
Или у тебя подгорело, что ты не ароматная элита и даже складской работник может источать Орто Париси?
Орто Париси слыхали? Наверное этот работник его из этого… ну как его… ИНТЕРНЕТА узнал, ну точно..
Кстати а интернетом тоже только отдельные слои пользуются?
Лютая база
Тут не соглашусь
Кажется, что тольк гик выкупит, но на деле это работает примерно так «чем так вкусно пахнет? @хуяк водица за 30к -нихуя ты олигарх»
А вот реально бесполезная вещь это часы в плане понтов
Никто не шарит за часы вообще нахуй
Все, что ниже ролекса и убло автоматом считывается обществом как @хуйнянейм
Можете себе хоть бланпа как у попыта взять - я гарантирую всем похуй будет
Только кучка гиков будут шарить сколько вы вложили бабла в свои ходики
Парфюмом гораздо проще понты кинуть
Особенно если это хайп типа художника или ганимеда или уж тем более авентуса
Как владелец хавала и айфона - подтверждаю
Понтов в этом всем нет вообще никаких
Вообще, все «понты» только в голове человека, который думает, что вот он сейчас возьмет что то и все ахнут
На деле всегда всем похуй
Вообще всегда
И на часы похуй и на парфюм
У меня и квартира своя есть
Что бы вы думали? Похуй всем
Живите для себя
На фраге шизы по типу ваньки нашего собираются
нет
Понимаешь, сам посыл бренда таков, что автор считает, мол в тех местах нашего тела, которые источают запахи, принятые обществом, как неприятные - сокрыта душа
И он еще, будучи ребенком, дал себе слово, что когда вырастет он сделает сад, где будут цвести эти «цветы души». И вот он его сделал.
Постиронии тут не сильно много.
Все ароматы носибельные, стоит лишь не читать бомжей с фраги с разбадяженными отливантами, а тестить все самому и вслепую
Мне больше всего Брутус нравится
Возьми еще ту хуйню от ELDO которая мертвой собакой воняет
Там есть вполне нормисные.
Я Фантомасом пах когда на складе грузчиком работал. ЗП 50к была
Ну так то часами можно перед кем нужно понтонуть, всяко приятнее над директором каким-нибудь задоминировать, чем быдлецо в метро водой душить.
Терра подойдет?
https://youtu.be/k-VUxjMSYBk
Ваше мнение Аноны зашкварно ли будет носить его или же нет?
И есть ли может аналоги этого босса по запаху но более стойкие и шлейфовые??? Спасибо два чаю всем
Наеборот. Тут есть одна нищая чмошная хуйня-вахтёр, которая не может себе позволить даже отливант и несёт сюда всё говно с ютуба/тиктока. Возможно это и ты.
>>58544
Именно туалетка охуенна. Там, вполне, чувствуется нота оливки в раскрытии, как женском версачи версенс, только тут на маскулинной дегидромерцинольной базе. Как вариант, можешь глянуть Wake Up World от Parle Moi De Parfum. Направление одно и то же. Он попроще в звучании, но поёбче в плане производительности в 2-3 раза.
Да не сидит тут никто, двач имеет репутацию дна для нормисов.
Очевидный Бандерас
Вириде нормальный, он зелёный, горьковатый травяной.
Да, эта туалетка у бренда вне конкуренции, но она уже давно сильно урезана.
> Ваше мнение Аноны зашкварно ли будет носить его или же нет?
Если тебе нравится — значит не зашкварно.
> Поэтому Крид - это реальный показатель успеха
> Показатель того, что чел чето умеет
О, последователь успешных_успехов и статусности
Хе-хе
Мимо проходил. Аромат приятный, но не стойкий. Всегда были для разнообразия как на моей пикчи, темный флакон вижу первый раз, с года так 2014 пользовался иногда, нашел флакончик.
Алсо, все тяночки всегда текли с лайт блю. Буквально с ума сходили.
ахуенные.
>Мнение? Пришел отливант
Не можешь позволить себе носить аромат, звучать на тебе будет плохо.
>отливант
)