Парфюм-тред № 466 Первобытно-маскулинный 💵🚬🥃🍯 /perfume/ 1975694 В конец треда | Веб
Топ парфача - https://parftop.glide.page/dl/d0a5f4

Предыдущий: >>1973787 (OP)
2 1975698
вновь перекат помойный
3 1975699
>>5698
Эталонный, брутальный перекат. Наконец-то никаких раббановских пучеслопов и ваших убогих коллекций, снятых на кнопочный телефон.
VID20260418211045075.mp44,7 Мб, mp4,
1276x720, 1:00
4 1975700
Кто-нибудь итт удостоился возможности понюхать этот аромат??? Или может даже имеет в своей коллекции??
5 1975704
>>5699

>ваших убогих коллекций


>Картинки копеечной просрочки из поисковика на оп пиках.


...
6 1975705
>>5700
Может мне кто-нибудь объяснить в чём культовость этого персонажа?
7 1975707
>>5704
Щенок, да что ты знаешь об этом парфюме? Вы зумеры не шарите. Этот парф никому не пытался ничего доказать, его владелец просто брал своё, в отличие от вас фембоев, которые пользуются молекулой и стоят в очереди за латте на безлактозном молоке, ожидая вечера, чтобы посмотреть любимый аниме сериальчик.

Вот она ультраниша, а не ваши эти сручинэлли
8 1975708
>>5705
если ты дорос до седых мудей и не понимаешь это сам - иди своей дорогой, не твоя тема
9 1975709
https://youtu.be/XViC9lvD8As?si=oYPw4WXd7-6ZtR8K

Наконец-то этот скуф начал нормально выглядеть
10 1975710
Вкатился и по привычке вытер жёппу об ОПа
11 1975711
>>5705
Представь себе Высоцкого, только не на морфине, а на героине или синтетике, или что там юзал техник.
Вот примерно такое значение он имеет для современности только в области андеграунда.
12 1975712
>>5707
Старый нищий пердун который скорее всего младше меня спок.
42.jpg1,7 Мб, 3024x3024
13 1975713
Аноны, планирую приобрести Thomas Kosmala №4. Есть у кого опыт с данным парфюмом? Меня не выгонят с работы за такое? И как вы думаете, пригоден ли он для сочетания с другими парфюмами при наслоении, ну например 1 распыление космалы и 1 распыление тайгара?
fmt8724screenshot-2025-10-14-at-11-11-30-w1056h594fill.webp--izobrazheniye-webp-1056----594-pikseley-.webp56 Кб, 1910x1080
14 1975714
>>5705
>>5708
>>5711
А... кто это?
15 1975715
>>5714
Рэпер, известных в узких кругах за музыкальное творчество, в остальном мире за своё провокационное поведение, который решил что он рок-звезда и начал упарываться веществами, чередуя рехабы с почти передозами. Смысловые нагрузки его текста не несут, речь его заторможенная, каждое интервью с ним очень тяжело смотреть. Молодёжь возвела его в культ и чуть ли не признала великомучеником. Всем было похуй на его творчество, людям просто было интересно когда он сдохнет и отпиздит ли он очередную свою тёлку-наркоманку на людях.

Мне очень стыдно, что я знаю кто он такой. Я взрослый дядька и вместо того чтобы цеплять РСПшек на ночь, я по какой-то причине вкурсе кто такой паша техник, меллстрой, инстасамка, тамаев, хасбик и другие персонажи, которых наберётся не один десяток. Походу я где-то повернул не туда.
16 1975717
>>5707
Ты бы еще помои типа драккара запихнул, ей-богу. Уж чем-чем, а этим даже бомжи побрезгуют пользоваться.
17 1975718
>>5715
Ааа, так вы про техника. А я думал про бабу или лощеного голубка.
18 1975721
>>5713

Отличный выбор. Стойкий и шлейфовый парфюм. Хорош как самостоятельный аромат, так и с кайфом можно смешивать с другими ароматами, например использовать как подложку под Black Afgano, Megamare или Cocaine. В офис в целом можно такое носить, никто тебя не уволит, но главное не делать много распылений, и знать меру. Достаточным будет сделать 6-8 распылений.
19 1975723
>>5717
Чем его отчим пользовался, пока мама на работе была, то и запихнул.
Здесь очевидная травма детства.
20 1975725
>>5721
Хорошая попытка, но слишком толсто.
21 1975726
>>5723
Я обещал анону сделать перекат с этим парфом, я его сделал. Моя совесть чиста. Прошу понять и простить.
Да, парф дедулайский и старпёрский, но за неимением альтернатив в 90е, эти композиции были настоящими бабоукладчиками, т.к. их носили понимая что сегодня пьяная бугартерша баба срака точно будет выебана на столе в запертом изнутри кабинете.
22 1975729
>>5726
дело не в дедулайстве и старперности, а в том, что это откровенная шляпа
23 1975731
>>5694 (OP)
что за копеечная параша на пиках? это нищук эдишн перекат?
XXXL.webp153 Кб, 1280x960
24 1975732
>>5694 (OP)
ХозМаг Парфюм
25 1975734
>>5694 (OP)
К слову о маскулинности - пришел пробник God of Fire Stephane Humbert Lucas 777. Охуенная тема если нравится пахнуть как корзина свежих фруктов. Просто 10/10.
На другой руке пробник vulcan fue - жалкой копии, арабского ничтожества. Так вот, пахнет также пиздато, но куда ярче чем оригинал. Не знал бы - подумал что оригинал как раз там и есть
26 1975735
>>5734
У этого бренда все дюпы на Луку удачно получились, не только на god of fire
Но маскулинным я бы его не назвал кстати
27 1975736
>>5707
База. Помню как в детстве заваливались в гости к другу, а у его бати эта банка в виде сигарет лежала в прихожей. Жаль уже даже примерно не помню как он пах, но ебать мы пиздюки балдели с него. Конец 90х был, эх времечко
28 1975745
>>5734
Я не чувствителен видать к манго в парфюме, и для меня он внезапно пахнет как инвиктус, я бы даже мог их спутать лол.
29 1975746
>>5700
Бамп
30 1975747
>>5745
Инвиктус мыльный и более тяжелый, как минимум алсо - какой именно инвиктус, их херова гора разных. Я о инвиктус парфам, если что
31 1975748
>>5707
Хахаха, как забавно пытается защитить свой помойный перекат этот всем известный персонаж, аж встал в 7 утра. будильник завел, чтобы перекатить. Да тебе практически все в лицо говорят, что это срань и нищеебство.
Производители этой срани тоже хотят заработать, поэтому используют самые дешевые компоненты и поэтому тут просто по умолчанию не может быть красивых сложных ароматов. Из говна не вылепишь конфетку.
32 1975750
>>5709
А стоило всего лишь чуть похудеть и сделать модный в провинциях андеркат.
33 1975753
>>5750

>всего лишь чуть похудеть


База для всех скуфов
34 1975754
>>5736
У меня дядька родной в начале нулевых закончил военное училище и перед убытием в войска у него был отпуск. Помню как приезжали к нему на день рождения в Питер в конце 90х. Мой батя задарил ему упаковку Cigars. Отпраздновали день рождения и дядька двинул в какой-то Северодвинск или Североморск (точно не помню). Увидел я его спустя лет 10, когда он обратно в Питер уже семейным приехал. Мне уже лет 18-19 было и я увидел у него этот парф, вспомнил что его дарили когда-то. Спросил у него мол "Хули не выбросишь, флакон уже почти пустой", ну дядька говорит жалко, для антуража стоит на полке красуется. Потом уже когда чуток поддали алкоголя на встрече он давай шёпотом пока жена не видит рассказывать как он будучи молодым офицером ВМФ облившись этим парфом уже в начале нулевых пердолил чужих жён на разных мероприятиях и после них. Типа муж в плавание ушёл на полгода, а жена по буям пошла скакать. Какую роль в данной истории сыграл парфюм? Хуй знает, дядька и без него чадный был, но говорил что тёлкам парф нравится.

Сейчас мне кажется бабы бы его не поняли, разве только у милф по отцу покойнику были флешбеки.
35 1975755
>>5754
Невыдуманные истории, о которых невозможно молчать. Он же специально эту фантазийную дичь постит.
36 1975756
>>5750
Как-то раз смотрел его стрим на ютубе. Он там бухал и на жизнь жаловался. Типа ему за или под 40 лет, а он нихуя ничего не добился.
1774962225214.jpg55 Кб, 686x386
37 1975757
>>5753
Не у всех так. Толстый ты надутый и морщин нет, худеешь - лицо осунется и состарится сразу. Посмотри актера, который пиво Толстяк рекламировал.
38 1975758
>>5757
Ну он все же экстраординарный случай, сотку согнал, да и возраст уже. Среднему скуфу согнать достаточно всего 10-20, чтобы уже намного приличнее выглядеть.
39 1975759
>>5756
Женился, оставил потомство, развелся.
Можно спокойно умирать.
Уже успешнее многих.
Здесь даже первый пункт половине не светит никогда.
40 1975761
Сколько еще это чудо будет тут семенить и оправдывать свой же перекат?>>5760 (Del)
41 1975762
>>5761
Ну надо же создать фейковую видимость поддержки, он так копротивляется против правды.
42 1975764
https://www.fragrantica.ru/perfume/Creed/Aventus-9828.html

Чёт кекнул с защитничков вантуза.
43 1975765
>>5747

>какой именно инвиктус


Мне кажется подобные вопросы либо признак занудства, либо признак аутизма. Разумеется если не идет каких-то утчонений, то речь об оригинальном аромате, а не о фланкерах.
44 1975766
>>5764
Никогда не занюхивал вантуз, стоит?
IMG7867.jpeg409 Кб, 1290x2203
45 1975769
>>5694 (OP)
Честный обзор руби эдишна
46 1975771
>>5747
Инвиктус не мыльный. Инвиктус это свежая сладкая акватика.
Мыльный Tygar или Imagination.
47 1975772
>>5769
Ознакомившись с оригинальным богартом, у меня НОНД к этому честнейшему отзыву.
48 1975773
>>5765

>либо признак занудства, либо признак аутизма


Пускай я буду занудой - аутистом, но что я могу поделать если они банально разные? Взять инвиктус акву - с одной стороны это фланкер, и черты оригинального есть, с другой - их только безносый не различит. Инвиктус парфам и оригинальная туалетка - не одно и то же, хоть и гораздо ближе. К слову, именно поэтому иногда тяжело советовать что-то в стиле х, когда человек спрашивает про фланкер.
as2.jpg65 Кб, 883x308
49 1975774
>>5769
А что ты хотел прочитать от пользователя с ником ГОМОГОМОЗЕК?
Когда меня спросят где самое большое скопление долбаёбов, я скажу в "отзывах на фрагрантике". Чего я там только не читал. Предлагаю регулярно выкладывать сюда на потеху комментарии оттуда.
инвиктус парфам.jpeg202 Кб, 1200x1200
50 1975775
>>5771

>Инвиктус не мыльный. Инвиктус это свежая сладкая акватика.


Брух. Я про парфам, пик строго релейтед.
51 1975777
>>5775
Ладно, виноват. Зря быканул. Я кроме оригинала инвиктусы даже не воспринимаю.
52 1975780
>>5771

>свежая сладкая акватика


Кстати подскажите другие ароматы что подошли бы под это описание.
53 1975784
>>5771
Tygar мускусный, а не мыльный. По Imagination согласен про мыльность.
54 1975787
>>5784
В Tygar я слышу только дорогое грейпфрутовое мыло.
55 1975788
>>5780
Кензо ом и фланкеры. голубая седукция
56 1975791
>>5764
>>5769
>>5774
Выходит Серж Лютаев сидит в треде или кто-то из анонов постит в его стиле?
57 1975793
>>5788

>Кензо ом и фланкеры


Вообще не сладкие

>голубая седукция


Уже близко, но хотелось бы еще слаще что-то.
image.png222 Кб, 845x845
58 1975794
На деле Диор домашний колониальный оказался не таким уж нестойким. Два пшика из маленького отливанта спокойно чувствую с себя через часа 3. Выходит, безносычы опять наебали? Шлейф наверняка особо нет, но мне самому кайфово, так что думаю брать. Вопрос опять же, есть ли разница между версиями 2022 и 2025?
image.png337 Кб, 460x699
59 1975795
>>5794
В догонку вопрос по оригинальному nishane colognise. Есть ли сходство с диором? Я пробовал только шафранную версию, он, конечно, совсем иной.
60 1975796
>>5794

>Выходит, безносычы опять наебали?


Опять наебали. Но не те, о которых ты подумал.
А те, которые написали на нём C O L O G N E
61 1975798
>>5794

>Выходит, безносычы опять наебали?


Да у людей вообще странное представление о стойкости. Лишь бы всех вокруг задушить.
>>5795
Диор больше джимми чу мен айс напоминает. Только у айса меньше цитрусов и больше стираных рубашек. Как будто грузовик свежестиранного белья на тебя вывалили.
62 1975800
>>5794
Откуда уверен, что тебе в отливант налили не клон с разливайки, который специально под аромат подгоняется так, что различит только нанюханный. Есть такая тема у ушлых продавцов отливантов покупать клоны с разливаек и разливать их вместо оригинала, при этом флакон ориги у него на руках есть, он тебе его сфоткает и будет петь что разливает с него.
63 1975802
>>5794
А в чем смысл пахнуть газировкой и химозным лимоном?
64 1975803
>>5802
Хочу. Проблемы?

>>5800
Я на рандеву брал, там из том фордовского драмнабасса налито.

>>5798
Спасибо про подробное описание джимми чу, но вопрос-то был про нишане.
65 1975804
>>5794

Не, дружище, ты немного не так понимаешь как вообще работает стойкость.
Для тебя и твоего мозга - это - новый аромат. Понятное дело, брызнув его на руку первый раз и нюхая руку - ты будешь его ощущать. Любые новые ароматы всегда кажутся стойкими, но на деле - это не аромат стойкий, а твой мозг с любопытством реагирует на новую информацию, которая попала в границы твоего восприятия.

Реальная стойкость измеряется в процессе носки, либо путем опроса окружающих. Сделай 5 пшиков колоня и через 2 часа спроси людей на расстоянии вытянутой руки - тебе никто не скажет, что от тебя хоть чем то пахнет. Да, я понимаю, что сейчас говорю не про стойкость, а про шлейф, но тебе же похуй на то, сколько там молекулы духов держатся в 0,000001 мм на твоей коже, я прав?

Так что да, диор колонь - это именно колонь. В месте нанесения он пахнет часа 3-4, но реальный шлейф у него слетает уже через час. Хороший вариант в спортзал или условно сгонять в магазин за минералкой вечерком, но не более того.
А еще есть категория людей, которых вечно все душит (я тоже таких знаю вживую - это моя теща и она уже 20 лет юзает исключительно ле пар кензо круглый год, потому что остальное ее душит). И еще пару человек знаю, и даже готов их понять - сейчас кругом амброговно химическое и это реально невозможно вынести, поэтому не ровен час тоже сяду до конца жизни на какой нибудь колонь и буду всем говорить, что меня остальное душит.

>есть ли разница между версиями 2022 и 2025?



К сожалению, да. Тестил версию 2022 года 2 года назад вместе с женой - понравилось обоим. Сейчас подходили к версии 2025 года и она сказала, что ей пахнет каким то пожухлыми мандаринами, которые открыли, наелись и они остались засыхать на столе.
66 1975805
>>5802
соглы рожа элизиум хуйня
67 1975806
>>5803

> Я на рандеву брал


О, брат, да ты попал сразу. Только ленивый не знает, что они с отливантами что-то мутят. На форуме фраги шарящие фрагрантикессы, которые условно все батчи одного аромата имеют говорят что запах отличается от того, что у них на руках есть во флаконе и с рандеву в отливе. Это тема старая, у них цены например на некоторые отливанты Килиана не чекаются с ценами за флакон, дешевле выходят самой дешевой цены любого оптового сайта.
68 1975807
>>5804
Заюш, то о чем ты пишешь работает в обратную сторону, а не в ту, в которую ты пишешь. Можно не чувствовать запах при том, что он есть, но нельзя его чувствовать, если его нет.

От твоего дальнейшего ментального жонглирования

>Реальная стойкость измеряется в процессе носки


>Да, я понимаю, что сейчас говорю не про стойкость, а про шлейф


я просто охуел и отказываюсь понимать, зачем ты вообще этот пост писал.
69 1975809
>>5805
Вся рожа оверпрайснутая хуйня от фейкового парфюмера, скупающего формулы и приписывающего себе авторство.
IMG8580.jpeg583 Кб, 1290x1337
70 1975810
Аноны, покритикуйте выбор
Нужен очень сладкий, нажористый парфюм, плртный как кисель, стойкий и шлейфовый
Видится нечто чтобы заменить Баккару, Амбер Вуд, Бентли Интенс и Том Форд Нуар.

Созрел на такого Виктора, есть ли смысл заказывать из Дубайска? Цель - сигнатурный фраг, со стойкостью на весь день.
71 1975811
>>5806
Так я уже сказал, что мне там из левых драмингов налили. Мы можем считать вопрос исчерпаным?
72 1975812
>>5810
Знаешь что очень сладкое, возможно самое сладкое из всего? Это Армани серии SWY
73 1975813
>>5811
Ну ок, верь в что хочешь. Я фрагу для примера привел, таких же обсуждений отливантов с Рандеву полно везде, на ВК, в телегах и т.д.
74 1975814
Том Форд то в курсе, что у них там драминги есть, еще и эксклюзивно для срандеву?
image.png646 Кб, 750x1000
75 1975815
>>5810
Только это все на зиму.
76 1975817
>>5814
Hi Anon! We don't associated with this product.
старющий ответ от самого ТФ, когда их спросили про драминги, скрин которого гуляет везде
77 1975818
>>5812

>Знаешь что очень сладкое, возможно самое сладкое из всего? Это Армани серии SWY



Ну вот пишут что Виктор круче чем Армяне, типа более мужской. Сейчас есть Альтаир, он при нанесении клевый, нравится, но быстро спадает.
Есть Аджмал Амбер Вуд - самый любимый, оч нравится, хочется такое же только еще нажористее.
И есть в Аджмале некая арабско-индийская вонь, которая егт идентифицирует как восточную парфюмерию и это не нравится. Как магазин индийских специй.
В свое время нравились Мюглер Гавана, Мюглер Молт, вот нравится это направление, сигары, чернослив, вяленая вишня, ваниль, сычуанский перец, виски, портвейн, кофе.
78 1975820
>>5815

>Только это все на зиму.



Биша уважаю, но мне ЖПГ ни один не зашел, зато очень нравится Бед Бой Экстрим и Лес от Биша.
Если ничего лучше не найду до зимы, возьму Бед Боя.
79 1975821
>>5815
Не всегда. Le Male Elixir несмотря на свою сладость (частично соглашусь, такие пучеслопы очень хороши зимой) очень хорош для выхода на вечерние мероприятия. Но он очень обволакивает, поэтому в идеале 1 распыление... И у тебя 4 часа до момента, пока карета превратиться в тыкву.

Хотя кого я обманываю, все мы - домашние сычи, раздающие советы другим домашним сычам насчёт парфюма, который следует наносить перед свиданкой с тёлкой. Откуда инцелу знать что наносить перед свиданкой?
P.S. меня это не касается, я тот ещё грозный ебака.
80 1975823
>>5812

>Знаешь что очень сладкое, возможно самое сладкое из всего? Это Армани серии SWY



В голове пробегает медовый Naxos и ореховый ByTheFireplace и ещё куча всего пучеслопного... НО ТЫ ПРАВ! Stronger With You самый сладкий пучеслоп. И покупки достойна только Intensly версия. Про другие забудь
81 1975824
>>5803

>Спасибо про подробное описание джимми чу, но вопрос-то был про нишане.


Ты хотел похожее на диор колонь, я назвал. А покупать турка по цене ниши я думаю тут дураков нет.
>>5804

>но на деле - это не аромат стойкий, а твой мозг с любопытством реагирует на новую информацию, которая попала в границы твоего восприятия.


Ебать шиз. Оказывается, "мозг" не привыкает к фоновому шуму, а только больше и больше на него внимание обращает. Пойду, нейробиолухам письмо настрочу.

>Тестил версию 2022 года 2 года назад вместе с женой - понравилось обоим. Сейчас подходили к версии 2025 года и она сказала, что ей пахнет каким то пожухлыми мандаринами


Угу, угу. Охотно верим. Бабе под пмс через два года что-то не понравилось, что раньше нравилось... Объективность зашкаливает.
Знаешь, мне пыня 5 лет назад нравился. А теперь не очень. Выходит ЦАРЯ ТО ПОДМЕНИЛИ!
>>5806
Этот шарит.
82 1975827
>>5809

>, скупающего формулы и приписывающего себе авторство


А можно ссылочки? Не сомненья ради, а образования для.
83 1975828
>>5825 (Del)
Промазал, шарит этот >>5806
А этот >>5824 - хуепутало.
84 1975829
>>5810

>Нужен очень сладкий, нажористый парфюм, плртный как кисель, стойкий и шлейфовый


>Созрел на такого Виктора, есть ли смысл заказывать из Дубайска


Чет сомнительно. Брал обычную версию, ни особой специевости, ни "бомбы" не заметил. По специям и сладости феррагамо уомо и уомо сигначе в одну калитку уделывает. Да даже тойбой специвей.
Если сладкую пряную вонючку нужно, возьми араба. Я отливант афнан 9пм взял, так эта тварь на следующий день после душа даже ощущается. Для меня слишком тяжелый, но под твой запрос вроде подходит.
85 1975839
>>5810
ПДМ Альтаир и его клоны а-дя ликвид брун подходят под реквест. Феррагамо уомо подходит. Киллиан ангел шер и его клоны, камра и иже с ними. Попробуй Скандал Абсолю, вдруг зайдет.
Можешь пойти немного в дымную тему и посмотреть босс боттлд абсолю и его менее резинистый клон асад эликсир.
86 1975844
>>5715
Плакал когда какал?
87 1975849
>>5839

>ПДМ Альтаир и его клоны а-дя ликвид брун подходят под реквест. Феррагамо уомо подходит. Киллиан ангел шер и его клоны, камра и иже с ними. >Попробуй Скандал Абсолю, вдруг зайдет.


Можешь пойти немного в дымную тему и посмотреть босс боттлд абсолю и его менее резинистый клон асад эликсир.

Мерси, альтаир есть оригинал. Он похож но он жидкий очень. Вот его бы усилить как то
Килиан не понравился, тестил
Бос боттл тестил в дютике - ну в принципе похоже, надо еще раз бы попробовать
Его хвалят, но я с первого раза не проникся
Хотя днк правильный, надо еще раз послушать где нибудь

>>5829

>Если сладкую пряную вонючку нужно, возьми араба. Я отливант афнан 9пм взял, так эта тварь на следующий день после душа даже ощущается. Для меня слишком тяжелый, но под твой запрос вроде подходит.



Мерси попробую. Слышал про него, вроде был в рив гоше у нас
Но вообще если оставлять арабов, то я оставлю амбер вуд, он всем устраивает
88 1975854
>>5794
Колонь на самом деле находка именно на жару.
В 30+ градусов хочется чего-то легкого и прохладного что не задушит в первую очередь тебя и колонь с этой задачей отлично справляется.
VID20260420190604363.mp41,9 Мб, mp4,
720x1280, 0:12
89 1975855
На этом видео примерно 700 тысяч рублей

Завидуете?
90 1975859
>>5855

>Завидуете?



Немного да - впервые вижу коллекцию из которой хоть что то нравится - КК, но я бы другие взял

У самого есть тигар, альтаир, том форд (но не собака)
91 1975861
>>5855
Чему? Буквально набор поверхностного говноеда, что популярно, на хайпе и на слуху, то у него.
92 1975867
>>5855
Нет.
Предпочитаю хранить деньги в банке.
93 1975869
>>5855
Какой-то типикал зритель ильяшика.
94 1975871
>>5855

>Aqua Dubai Al Haramain


На имаджинейшен не хватило.
Это какой-то позор.
as.mp44,1 Мб, mp4,
576x1024, 0:14
95 1975872
Посоветуйте СИГНАТУРНЫЙ запах. Нужно чтобы все узнавали что я тут, и запоминали меня.
Кратко о себе - 45 лет, безработный, хуярю стекломой, эксперт во всём, хуярю (в интернете) потреблядков, промышляю минетами на вокзале на оплату интернета, чтобы смотреть парфюмерных экспертов в тиктоке.
Желательно, не свежак - не хочу чтобы парф скис быстрее, чем я откинусь от сердечного приступа.
96 1975873
>>1974695 →
попробовал касли, проткнулся об акигалавуд....
image.png461 Кб, 768x512
97 1975874
>>5873

> акигалавуд


Лучшее, что случилось c парфюмерией в 21-ом веке.
image.png1,9 Мб, 1200x1200
98 1975876
1776722340967.jpg57 Кб, 1058x281
99 1975878
Парни, в прошлом треде другой парень выкидывал свою виртуальную полку и так все вкусно описал, что мне тоже захотелось. Я кароче недавно взял привычку заказывать брендами, то бишь берешь в корзину самые лучшие и текстиль. Что это за хуйня вообще?

Pernoire Anelo - ?
Amouage Decision - ?
Sora Dora Gladiator - ?
Boadicea de Victorious Aqua Sapphire - ?
Mind Games Queening - ?
Sospiro Vibrato - ?
Borntostandout Drunk Lovers - ?

Выше ещё про космалу писали, про нее тоже много слышал, но у своему стыду не слышал.
34.PNG182 Кб, 198x446
100 1975881
>>5732
Эти двое моггают 99% треда
101 1975883
>>5878
Выставляй рейтинг по 10 бальной системе.
177c0620be0cc09591a43deb506b69b7.jpg48 Кб, 640x640
102 1975884
Анон, помоги подобрать строгий парф для классического костюма, который так же будет подходить под smart casual. Желательно чтобы имелись флаконы на 30 или 50 мл, т.к. сотку буду носить годами и она заебёт.
Нужно что-то строгое, что-то статное, но не сладкое. Я склоняюсь больше в сторону древесных ароматов, ну или на крайний случай что-то уходовое. Хочу попробовать эгоиста в платиновой версии и Terre t'Hermes. До этого носил Bleu De Chanel, парф хороший, но уже приелся.
Заранее спасибо.
16213522665751.png375 Кб, 555x694
103 1975885
104 1975888
>>5871
Забавно, что именно ты узнал по хуевому качеству видоса полное имя клона и что он клонирует
105 1975889
>>5861

>что популярно, на хайпе и на слуху, то у него


что-то я не вижу там габу и ганимеда)
106 1975892
>>5884

>Нужно что-то строгое, что-то статное, но не сладкое. >Я склоняюсь больше в сторону древесных ароматов, ну или на крайний случай что-то уходовое. Хочу попробовать эгоиста в платиновой версии и Terre t'Hermes. До этого носил Bleu De Chanel, парф хороший, но уже приелся.



Очевидный Лес
Недорого и нажористо
107 1975893
>>5872

Хуя нищий подорвался на слово СИГНАТУРНЫЙ))
Ебейший будапешт
108 1975894
>>5874

>Лучшее, что случилось c парфюмерией в 21-ом веке.



Назови лучший по твоему мнению мужской фраг 21 века.
Только один единственный вариант.
109 1975895
>>5894
Dior Sauvage
IMG7897.jpeg1,3 Мб, 1620x2025
110 1975898

>Сделал один из самых популярных ароматов в мире и самый продаваемый аромат в стране с первой экономикой


>Сделал 7 работ для Фредерика Маля, включая самый первый аромат бренда


>Сделал одни из самых популярных духов у бренда Guerlain


>К нему обращались лучшие люксовые дома, чтобы он сделал для них их первые ароматы


>Сделал легендарное яблоко для DKNY, которое стало новой эрой в женских ароматах


>Сделал еще несколько сотен гигауспешных фрагов для люкса и high end ниши (Амуаж, Инишио и пр)


>В парфюмерном треде двача не знают кто ты такой


>Зато знают кто такой паша техник



Фач 2026. Итоги
111 1975899
>>5895

>Dior Sauvage



Весьма жалкий выбор
Screenshot 2026-04-21 at 11-07-24 самый продаваемый аромат - Поиск в Google.png74 Кб, 956x566
112 1975900
113 1975903
>>5872
Кореш был готов разбить мне ебало за 4 пшика Бентли Интенс. Думаю если будешь поливаться им как цыган с видрила, то все точно будут узнавать, что ты тут и запоминать тебя.
114 1975904
>>5900

И жалкий и народный
115 1975905
>>5903

>Кореш был готов разбить мне ебало за 4 пшика Бентли Интенс.



Был оригинальным на старте, когда его никто не знал
В 2026 ординарный фраг очередняра
Его время ушло
116 1975906
>>5889

>что-то я не вижу там габу



Габу начали раскручивать в марте
А видос какой то прошлогодний
117 1975908
>>5905
Да, понимаю. Но мой поинт, что он достаточно ебущий, чтобы все окружающие охуели от амбре и вполне по карману безработному сычу.
118 1975909
>>5906
а ганимед? он хайпит уже с 2023 года
119 1975914
Я тут всегда хуесошу ваш Encre Noire, но кароче походу у меня непереносимость ноты кашемировое дерево, весь парфюм с этой нотой для меня воняет мерзотно, не похоже на парфюм, или люой другой приятный запас, пахент именно мерзотной горечью, какими-то химикатами, не самыми приятынеми медикаментами и тд.
120 1975915
>>5908

>Да, понимаю. Но мой поинт, что он достаточно ебущий, чтобы все окружающие охуели от амбре и вполне по карману безработному сычу.



Согласились, но задача все таки не охуевить окружающих, а какое то произвести благожелательное впечатление.

И в моем личном понимании в номинации убойной силы за копейки лидирует брюн
121 1975916
>>5885
Очень неоднозначные и порой отрицательные отзывы на фрагрантике

>>5892

>Очевидный Лес


Это женский парф и маркер ПИКовой дамы
122 1975917
>>5909

>а ганимед? он хайпит уже с 2023 года



Хз, я слышал про него с того времени, а потестил только в этом году напр, и его поезд ушел

Сейчас имага в тренде, тигар, аньело пернуар, габа.
123 1975925
>>5898
Протыклассник твой?
IMG6047.jpeg26 Кб, 720x510
124 1975930
>>5916

>Очень неоднозначные и порой отрицательные отзывы на фрагрантике



Он у меня был, самая обычная поливашка уровня седукции.
Терра более собранный и более классический.
125 1975933
>>5917

>его поезд ушел


пиздишь
126 1975937
>>5914
Щит хэппенс, бро. А я по какой-то своей причине не переношу некоторые популярные голубые ароматы, а-ля Версаче дилан блю, феррагамо аква эссенциале блу.
127 1975941
>>5914
а, ну да, с непереносимостью кашмерана к нему даже подходить незачем
128 1975943
>>5914
Я вот пытаюсь понять, что меня отталкивает в эросах.
Если в упор нюхать нормально, а вот в воздухе как будто напердел кто-то обожравшись полиэтилена перед этим.
jeremy williams berlin 2010.jpg107 Кб, 631x1024
129 1975944
>>5893
Что то не чую я твой СИГНАТУРНЫЙ аромат, петушок. Зачем ты без него вылез?

>>5903

>Бентли Интенс


Разбавили в 22м году. Можешь почитать вой на Фраге.

>>5898
А нужно было больше кривляться на ютубе, ну там под столом кукарекать, шаурму есть на камеру или говно. Тогда бы у двачеров он был в почёте. Плюс, у него лучший парфюм это, не упомянутая, Наутика Вояж.
image.png182 Кб, 354x350
130 1975947
>>5944> А нужно было больше кривляться на ютубе, ну там под столом кукарекать, шаурму есть на камеру или говно. Тогда бы у двачеров он был в почёте. Плюс, у него лучший парфюм это, не упомянутая, Наутика Вояж.
Нет, нужно делать нормально, а не поливашки для нищего вайттреша из гетто.
131 1975948
>>5944

>Разбавили в 22м году. Можешь почитать вой на Фраге.


Ну к одежде может намертво и не цепляется, но фонит точно всё еще будь здоров. Около 4 часов точно. В феврале брал.
132 1975949
>>5944

Нищему неприятно
133 1975950
>>5947

>плюгавый омежка галерный раб-карлан продающий каптив своего хозяина


Лол, его зафорсили как раз бесплатные клоуны, которые жрут говно и кривляются.
134 1975951
>>5947

Присаживаемся на ноготочки
135 1975953
>>5898

>Сделал один из самых популярных ароматов в мире и самый продаваемый аромат в стране с первой экономикой


что-что за аромат???
136 1975954
>>5953
Плешь опять форсит массмаркетную хуету-затычку.
137 1975955
>>5944

> Можешь почитать вой на Фраге.



Зря я туда зашел. Сразу же проткнулся об снобиху-нишенюхку, которая воспевает оды стократно разбавленному калу из Лэтуаля, стоимостью в 1,5 флакона бендероса, который купила лЮбИмОмУ мужу на ДеНь вСеХ ВлЮбЛеНнЫх <3 <3 <3 причем заказанную вслепую чисто на пахуях.
При этом, если верить указанным данным в профиле - имеет коллекцию на миллион рублей, от приваток герлена, до килиана с амужаем и малем с луи витоном.

Вот так вот ребят. Я уверен, она шлендается по тупопездным активностям, уровня фитнес-ноготочки-кафешечка с подружечкой, нигде не работает, а муж хуярит на уважаемой должности (раз может все это финансировать), но при этом его любимая спутница дарить ему вслепую заказанную хуету за 3к и он вынужден это носить.

Грустно, ребят.
138 1975956
>>5953

Никто точно не знает. . .
139 1975962
>>5936 (Del)
Взять бы этого нейропиздюка за ногу и пиздить им тебя, пока не затихните оба.
Репорт за нерелейтед.
140 1975964
>>5884

>Анон, помоги подобрать строгий парф для классического костюма, который так же будет подходить под smart casual


Саваж, ом-ом спорт, фарик. Из шанелей эгоисты и аллюры. Прада л ом, герлены - ветивер и аби ружи.
17672412071960.jpg147 Кб, 736x556
141 1975967
Народ заценил габу сказали вкусно пахнет клубничкой
142 1975968
>>5884
Clive Christian Blonde Amber
143 1975969
>>5829

>По специям и сладости феррагамо уомо и уомо сигначе в одну калитку уделывает.



Сходил затестил феррагамо - действительно неплохие, но ! Пока вернулся в офис через полчаса - оба исчезли с блоттера
Это пиздец какую воду стали продавать, вот откуда все эти экстракт, экстракт экстракта, экстракт парфюма абсолю и прочие интенсивные ультимейты.
Обычная едт теперь это просто в магазине коротко занюхнуть.
144 1975973
>>5969

>Пока вернулся в офис через полчаса - оба исчезли с блоттера


Не знаю, что ты, как и на какой блоттер наносил, у меня на коже полдня и дольше держится, с одежды вообще несколько дней может. На фраге пишут выше среднего, соглашусь с такой характеристикой. Но если тебе нужно, чтобы одинаково с диким шлейфом весь день ебошило, то кроме арабов мало кто поможет.
145 1975978
>>5973

>Не знаю, что ты, как и на какой блоттер наносил, у меня на коже полдня и дольше держится, с одежды вообще несколько дней может. На фраге пишут выше среднего, соглашусь с такой характеристикой. Но если тебе нужно, чтобы одинаково с диким шлейфом весь день ебошило, то кроме арабов мало кто поможет.



Наносил Феррагамо Уомо и Уомо Синича
Простой Уомо даже больше понравился и как то показался громче
Там же пшикнул на такой же блоттер ТФ Нуар Экстрим - и он шарашит за полметра, до сих пор
А Феррагамо перестали пахнуть через полчаса
Как нибудь еще послушаю, может том форд их забивает

Мне смысла нет их как то принижать, я наоборот был бы рад если бы они херачили по максимуму

ЗЫ. Там же пшикнул диор ом интенс который типа парфюм года на фраге - и поосто выкинул блоттер, вот это дрисня мое почтение
146 1975985
>>5978

>Наносил Феррагамо Уомо и Уомо Синича


>Простой Уомо даже больше понравился и как то показался громче


>Там же пшикнул на такой же блоттер ТФ Нуар Экстрим - и он шарашит за полметра, до сих пор


Скорее всего так и есть. А уомо больше алкогольный, сигначе больше фруктовый, а по стойкости плюс минус.

>Там же пшикнул диор ом интенс который типа парфюм года на фраге - и поосто выкинул блоттер, вот это дрисня мое почтение


Диоров говнистый ирис он такой, к нему привыкать надо. Но если привыкнешь, за уши не оттянешь. Я вон отливант сначала вернул, думал испортились.
147 1975987
>>5953
простой американский трехцентовый...
148 1975989
>>5884
Очевидный авентус и тысячи его клонов. ПДМ sedley/layton, в зависимости от предпочтения и тысячи уже их клонов
>>5969

>Обычная едт теперь это просто в магазине коротко занюхнуть.


Не, зависит от производителя, парфюмера и нот. У лагерфельда нью-йорк мерсер стрит хоть и edt но есть на коже 6 часов спокойно, issey miyake le sel de issey 12-18 часов в носу свербила, даже после душа спасибо Бишу за это, кензо homme marine бамбуковый +- столько же в носу свербил опять же спасибо Бишу за это. Феррагамо уомо на моей коже ощущался часов 12 минимум - в то время, как казуальный феррагамо уомо за 3-4 часа развеялся. Роберто кавалли уомо тоже достаточно долгоиграющий edt - все познается в сравнении, короче.
image.png157 Кб, 452x678
149 1975990
>>5989
Лучший из тех, кто был, есть и будет.
Он еще молод, а своим портфолио уже может тягаться с любым седомудым динозавром парф-индустрии.
150 1975991
>>5989

>Феррагамо уомо на моей коже ощущался часов 12 минимум - в то время, как казуальный феррагамо уомо за 3-4 часа развеялся.



Каво?
Такой и такой? Так ясный павлик - это типа «свежачлк (нет) вот он и не держится
Я поэтому такие свежие несвежие поливашки терпеть не могу
151 1975992
>>5991

>Так ясный павлик - это типа «свежачлк (нет) вот он и не держится


Да - я про это и писал, буквально. Надо смотреть по конкретным edt, понятие стойкости варьируется внутри определения слишком широко чтобы всех одним шаблоном крыть.
152 1975993
>>5990

>Лучший из тех, кто был, есть и будет.


>Он еще молод, а своим портфолио уже может тягаться с любым седомудым динозавром парф-индустрии.



Биш реально делает топ продукты, хит за хитом
Он может и не лучший, но в одном ряду определенно с Морильясом, Натали Лорсон, Польжами, Беллетрю и Эро - авторов самых разъебных хитяр современности.
153 1975998
>>5884
Incident diolomatique Jovoi
Dignifide HoS
Думаю много ветиверных ароматов под данный реквест можно подобрать,Герлен Ветивер Эхтрем ,Диптих Ветиверо,или даже Энкр Нуар.
Ещё есть такая штука -Армяне Sable Nuit,самый прлиткорректный аромат что мне довелось обонять.
154 1975999
>>5973

Не. Сейчас ряльно душат реформулировками всю индустрию.
Особенно такие концерны, как шисейдо, лалик груп, интер парфамс и прочие конторки, которые клепают вонючки для брендов, слабо связанных с парфюмерией.

Вот мой пример - я покупал нарцисо edp за 3к в рыгоше, потому что предварительно затестил его в летуале в Гулливере ДС2. У меня батч 2026 года, аромат шлейфит минут 30-40. Через час его даже вплотную уже никто не слышит.
То, что я наносил на себя в летуале - я специально сгонял чекнуть батч - там батч 2022 года и он шлейфил часов 6, мне даже тянка сказала пойти смыть с себя перед сном, потому что ее придушило чутка. Сейчас это просто водичка стойкости уровня eau fraiche
Ни я ни она ничего не чувствуем уже через час.

Если бы я брал на рандеву - я бы сейчас сокрушался, что мне приехала паль, но увы - я точно знаю, что у меня в руках орига.
Просто таковы реалии рынка. Под нож попадает все, что хорошо продается.
Поэтому тут нужно либо брать ароматы, которые только только вышли, с пылу с жару, либо шерстить нишевые бренды, они заметно реже делают реформулировки, снижающие стойкость, хотя вот проказник уже разбавил 2 своих магнум попуса, бойс тоже разбавляли, не удивлюсь, если ганимед тоже.
Еще есть неплохие концерны, которые реже замечаются в перекройке ароматов - это пуч и coty

Вообще, я считаю справедливой стойкость, когда ты напшикался и тебе через 3-4 часа еще могут сделать комплимент, т.е. учуять твой запах на расстоянии вытянутой руки. Потом можно обновлять. Вот для люкса - это идеальная стойкость, за такое можно платить. А эти вот все современные водички, где через час уже нихрена не слышно - это, как по мне - деньги на ветер. Можно бендеру втарить и его тоже не будет через час слышно, а весь час он пахнет приятно.
155 1976001
>>5999

>справедливой стойкость


Конкретно это - бред, но по ситуации с ухудшением стойкости продающихся ароматов в целом согласен.
Почему про "справедливость" бред? Потому что иногда она нахуй не нужна, эта стойкость. Иногда хочется колонью после душа побрызгаться и часок покайфовать, а потом уйти спать, никого не задушив/нанести другой, уже стойкий аромат если надо куда-то пойти. Ради этого порой стоит переплатить.
156 1976003
Товарищи, с аллюрпарфюм, пробники по 1 мл с распылителем или палочкой приходят? Подскажите.
157 1976006
>>6003

>с распылителем

158 1976007
>>5994 (Del)
Какая у тебя пенсия?
159 1976008
>>5964

>Саваж, ом-ом спорт, фарик. Из шанелей эгоисты и аллюры. Прада л ом, герлены - ветивер и аби ружи.


Абсолютно безликие парфюмы, как и грей ветивер от форда. При этом стоят как крыло от боинга
160 1976009
>>5999

>Вообще, я считаю справедливой стойкость, когда ты напшикался и тебе через 3-4 часа еще могут сделать комплимент, т.е. учуять твой запах на расстоянии вытянутой руки. Потом можно обновлять. Вот для люкса - это идеальная стойкость, за такое можно платить. А эти вот все современные водички, где через час уже нихрена не слышно - это, как по мне - деньги на ветер.



Согласились
Но справедливости ради скажу что люксовый парфюм такой стойкости в 2026 с учетом всех реалий рынка и финансов будет стоить 40-90к за 100 мл, если не больше.
Пока два единственных фрага дешевле что я знаю с такими ттх это Ред Тобакко и Хачеват
161 1976011
>>6001

>Почему про "справедливость" бред? Потому что иногда она нахуй не нужна, эта стойкость. Иногда хочется колонью после душа побрызгаться и часок покайфовать, а потом уйти спать, никого не задушив/нанести другой, уже стойкий аромат



Так ясен пень - ты это регулируешь сам как раньше!
Захотел полегче - берешь о фрешь или о де колонь, захотел поярче - берешь о де парфюм, на вечер берешь экстракт
А не когда производитель разливает писи сиротки Хаси как захочет
1776781419743162.jpg75 Кб, 800x800
162 1976018
>>5764
Вот бы срач устраивать из-за морально устаревшего флакончика от манямиркового "дома" с фейковой историей с содержимым в виде коктейля живуадана за 15 баксов, которому даёт на клык по всем ттх даже турецкий хакиват, да и некоторые латтафы тоже. Да и масла в островках тоже давно лучше вантуза несчастного.
>>5885
Проблема гей ветивера в том, что он сейчас повсеместно швейцарской кастрированной версии, лет 12 назад был у меня пузырь из США, вот это был ебейший ветивер с цитрусами, пары пшиков было достаточно с утра до ночи. Пошел потом за дублем, а там эта ссанина кастрированная, у которой стойкость часа три и с себя вообще не слышно. Потом нашел на бьютидепо миньки штатовские, 4 штуки выкупил и их пользовал, а потом и они пропали Все позитивные отзывы на фраге, это про амерскую версию. Если нужен подобный профиль, то рекомендую lunar vetiver, он грубее, но по вайбу очень близок к оригиналу Форда и производится таки в штатах. Для начала, конечно, надо взять отливант, может неприятно удивить стартом и таки непредсказуемо ведёт себя на коже. Ветиверов вроде и много на рынке, но отмечу из доступных, прежде всего его. Если есть желание пахнуть на +20 лет, посмотри ещё и коассические герленовские вариации, вполне могут зайти.
163 1976019
>>6011

>Захотел полегче - берешь о фрешь или о де колонь, захотел поярче - берешь о де парфюм, на вечер берешь экстракт


Бро, если ты хочешь чтобы все по линейке ровно было, то с этим точно не в парф-тематику лезть. Тезис про справедливость хуйня, потому что от того что есть легковыветривающиеся edt а есть долгоиграющие и это в первую очередь именно про ноты, компоненты и конкретно твою кожу разговор, а не про РРРЯЯ СПРАВИДЛИВАСТЬ. Ты можешь покупать и миксовать как те так и другие, равно как и не покупать, если считаешь что-то недостойным ценника.
А вот когда с новыми партиями стойкость конкретного фрага ухудшается - тут уже хуево, хорошо хоть достаточно быстро становится очевидно.
164 1976022
>>5855
Что за синий PdM?
165 1976027
>>6022
Очевидный лейтон
166 1976029
>>5964
Мне кажется фаренгейт под классику это перебор
167 1976035
>>6022
в зимней полке лейтон, в летней персивал
168 1976039
>>6029
Надо Милф онли
17590780582031.jpg294 Кб, 923x1080
169 1976054
>>5855
Это еще кубаноида не видели
170 1976058
>>6049 (Del)
Гнида в который раз, третий уже наверное постит урода, несмотря на удаления, и подсасывает самому себе, ну до чего же упорный дебил!
Плешь, все знают что это ты, помнишь как тебя поймали когда ты этого уродца постил в своем новом треде сразу после переката, когда еще не дал ссылку на него в старом, а значит знал про перекат только ты сам и постил этого всратого мразотного ублюдка только ты сам.
aHR0cHM6Ly9pbnN0YWdyYW0uZnJpeDctMS5mbmEuZmJjZG4ubmV0L28xL3YvdDIvZjIvbTg2L0FRTTFuVENSZ3h0cVVWU1Y5QW85TnpWN3k1VERhMHh5enpFcTB6Wnk1NlI3dTNMd0otS21yaVlmTjFzV0tlMUxCMUxaNUw3WkhicXhuWTJDWDM1ZnI2WTNORHV4cGkybVBWVFVEN3cubXA0P1.mp42,7 Мб, mp4,
720x1280, 0:19
171 1976063
172 1976065
>>6063
Есть тут у нас спец по лавандовым рафам, тоже по тц любит хайповки устраивать, а потом с мальчиками по туалетам.
173 1976069
>>6065
В туалете тебя на совесть проткнули? До сих пор тот туалет забыть не можешь?
174 1976073
>>5955

>При этом, если верить указанным данным в профиле - имеет коллекцию на миллион рублей, от приваток герлена, до килиана с амужаем и малем с луи витоном.


Пчел, на картинке 90% это арабы. Может взяли 1.5мл каллиана со срандеву. А судя по фото это круглолицая 35-40 лет жируха биомусор с сельским глэмом, кабанам такое не нужно.
175 1976082
>>6073
На фото ровно 0 жира
Ебучка вся исколотая, четко вижу филеры в челюсть, гиалуроновые усы, понятное дело комков квентина биша тоже нет нихуя, что в купе с филерами дает просто мерзкую треугольную ебучку, которая медленно, но верно сползает вниз, на что указывает краевая линия роста волос, которая как будто бы при алопеции сьебалась куда то на затылок, но на самом деле, человеку просто сместили ебало вниз, ну ботокс в лоб это классика жанра, до кучи сделана блефаропластика чтобы были лисьи глазки

Я не знаю как это чудище выглядело до, но «после» смотрится просто пиздецки. Это соверешенно точно жертва какой то одной дорогой, но хуевой (таких сейчас много в Москве) клиники, которая зашла туда с запросом «сделайте из меня Оксану Самойлову»
По ощущениям, ну с полмульта в хлеборезке точно висит, так что в наличии у этой дурынды фредерика шмаля я не особо сомневаюсь
176 1976087
>>6054
Этого химзавода хватит вытравить скопом всех клопов со всех питерских общаг вместе взятых
177 1976088
>>6082

>На фото ровно 0 жира


Жирные руки и тушка. Башка круглая, если стереть стрелки и сфотать в анфас - будет круглоголовый блин со свинячьими глазками. Судя по пропорциям, ещё и 160 см ростом.
Филеры с ВБ за 1500 рублей которые ей вколола подружка-косметолог по бартеру. Скулы она нарисовала - посмотри целое фото. Хотя кому я говорю, ещё раз - у неё не Маль, а Альхамбра, зоркий ты наш. И справа ещё три Альхамбры, снизу Латаффа.
178 1976093
>>6082
Пиздец тут эксперты по бимбо унитазам сидят. Я даж растерялся, думал, что в парфмаче только латентные пидоры сидят, но не ожидал увидеть гея
179 1976096
>>6069
Я не по твоей части, проткнутый, отстань.
180 1976101
>>5713

Пошлая дрянь. Похоже сразу на кучу всего, своего лица не имеет.
Ещё и амбродеревяшистое до одури.
Screenshot13.jpg43 Кб, 1336x341
181 1976103
>>5878
Я тот самый анон, пополнил коллекцию ещё двумя фрагами - Initio Musk Therapy и Memoirs of a Perfume Collector - Belgravia iris (эта штука продаётся только в одной точке на Земле, в одном единственном бутике в Лондоне, так что чувствую себя ультра - нитакусей). Так в чём вопрос, рейтинг выставить каждому парфюму?
182 1976104
>>5878
Pernoire Anelo - 8/10, я его на одной из вечеринок с бохатыми людьми напшикал, получил несколько комплиментов, двое спросили конкретно какой парфюм.
Amouage Decision - 8/10, лично для меня аромат по восточному роскошный, при этом не слишком арабщина, пахнет современно, очень стойкий.
Sora Dora Gladiator - 6/10, слишком ментольный, и я в целом не люблю голубые ароматы, хотя этот противоположному полу очень нравится на мне.
Boadicea de Victorious Aqua Sapphire - 7/10, если нравится мегамаре и вообще акватические ароматы, то норм, но цена ебанутая.
Mind Games Queening - 8/10, реально невероятно вкусно пахнущие ванильные сливки и взбитый крем.
Sospiro Vibrato - 8/10, яркий, свежий грейпфрут с пудрой, заебись как по мне.
Borntostandout Drunk Lovers - 8/10, пахнет сладко но со вкусом, бабам оочень нравится
183 1976111
Парфюм для регионов. Что пользуете на каждый день? духи за сикстилион долларов не интересуют
184 1976113
>>5999

>Вот мой пример - я покупал нарцисо edp за 3к в рыгоше, потому что предварительно затестил его в летуале в Гулливере ДС2. У меня батч 2026 года, аромат шлейфит минут 30-40. Через час его даже вплотную уже никто не слышит.


>То, что я наносил на себя в летуале - я специально сгонял чекнуть батч - там батч 2022 года и он шлейфил часов 6, мне даже тянка сказала пойти смыть с себя перед сном, потому что ее придушило чутка. Сейчас это просто водичка стойкости уровня eau fraiche


>Ни я ни она ничего не чувствуем уже через час.


Опять безносый со своей бабой на связь выходит. Кроме слепого затеста кучей людей никакого объективного результата не может быть. Особенно лично твоего с бабой. Охуительные истории - год назад понюхал было одно, а теперь - совсем другое, жопу ставлю.
Искать нарциска ради тебя 22 года, чтобы убедиться, что ты шиз, не буду, извиняй. Мне хватило биндеры 14 года. Теперь у меня 200мл ОДИНАКОВОЙ хуйни с разницей на границе восприятия. А все нытики из интернетов с пропавшей стойкостью и дынькой - шизы, которым нечем заняться, кроме копания в своих воспоминаниях.

>Вообще, я считаю справедливой стойкость, когда ты напшикался и тебе через 3-4 часа еще могут сделать комплимент


Вернись в текущую реальность из своих воображений - тебе не делают комплиментов не из за стойкости и шлейфа, всем просто похуй на то как ты пахнешь.
А твоя баба замечает твои стойкие или нет ароматы и как они поменялись ровно по одной очевидной причине - она твоя баба.
185 1976114
>>6111
А что тебя вообще интересует? На фраге фильтра парфюма "региональные" и "не за сикстилиард" не нашел.
186 1976115
>>6111
А какое население твоей деревни? Парф для 50к деревни и для 200к деревни нужен разный всё-таки.
187 1976116
>>6111

> Парфюм для регионов. Что пользуете на каждый день?


Ганимед.
У нас метро нет, поэтому ультра-уникальный фраг.
Быдло течет, бабы бегут в ужасе.
Учитвач ттх, он не сильно выйдет дороже всяких поливашек от версаче.
188 1976118
Приветствую, какой парф посоветуете на жаркое лето, ниша не интересует, заранее спасибо
189 1976120
>>6118

>какой парф посоветуете на жаркое лето, ниша не интересует, заранее спасибо



DG light blue 2025
Nodiscuss
image.png777 Кб, 845x845
190 1976123
>>6118
Eau Givree
i.jpeg35 Кб, 800x800
191 1976124
>>5694 (OP)
Мнение о пикриле? Кто пробовал современные партии, они такие же мощные, как раньше? В далёком 2018 был пробник, помню, что понравился сразу - кислый цитрус, металл, разогретый на солнце, видимо сочетание герань-лаванда и много душистого перца. Очень он тогда понравился, тян делали комплименты, помню пришел в шарагу и некоторые парни спрашивали, что да душман такой крутой. Хочу взять чисто для некоторой ностальгии, что ли, но боюсь, что как и многие вещи, он уже может убит реформулировками, чтобы покупали специально другие версии новее.
192 1976127
>>6124
Все то же самое. Коллега на работе пользуется, так только его и ощущаешь. Хотя многие опять начнут орать про формулировки, шлейфы и не то.
193 1976128
>>6127
Потерпишь, ок?
194 1976130
>>6128
Нытье про реформулировки или саваж?
195 1976131
>>6127
Так может у коллеги флакон 2016 года. Я пробовал его на днях, просто афтершейв, тухлая водичка, которую никто не слышит как и я сам. Но приятная, да.
196 1976132
>>5999

Итт дополню по нарциссо - я хз как это возможно, но на данный момент он просто превратился в воду.
Сейчас его стойкость - минут 30. После чего, я даже проводя рукой по месту нанесения - ничего не чувствую. Более того - вчера на рубашке был Boss Bottled, Сегодня я пшикнул на него нарцисо, сейчас прошло 2 часа и нарциссо уже безвозвратно испарился, а босс до сих пор пахнет.

Это просто пздц. Казалось, что топ кража за 3к, а оказалось - глобошломо в очередной раз прогрело гоя на фантики, продав ему разбавленную литерали до состояния воды вонючку со стойкостью ниже чем у любого масс маркет дезика
197 1976134
>>6124
Хули вы хотите от мыльно-рыльного парфюма? Концепция его не меняется, безносые НПЦ тёлки не шарят за реформулировки и реагируют одинаково на запах уходовой пены для бритья.
198 1976136
>>6132
Удваиваю

>Казалось, что топ кража за 3к


С такими же мыслями брал.
199 1976137
>>6134
А че плохого то, пахнет норм, тянки текут, хуле ещё надо?
c22256bdf89747b5c20fc5845af744c8.jpg111 Кб, 872x872
200 1976138
Что из актуального древесного посоветуете?
201 1976139
>>6131
>>6132
Не знаю, что вам все не то? Я лично ни разу не сталкивался с разницей с тестера и с флакона, если явно не было заявлено. Нарциско блу нуар парфам имеется, туалетка и парфюмерка едут. Обычная стойкость на несколько часов без особого шлейфа, валентино уомо интенс и диор ом интенс на пару часов постойче, но не так, чообы особо. Есть клон нарциско жан кутюрье, все практически такое же по ттх.
Можно посоветовать разве что нанести на блоттер и отложить его в сторону, потом чекать череполчаса. Если ничего другого неинюхать, то аромат часами будет держаться.
Понавыдумывают себе проблемы, а потом мучаются с ароматами. Вы также если вообразите, что повар в столовке вас не любит и в блюда ссыт, любимые блюда резко потеряют во вкусе.
202 1976141
>>6111
Клоны, офк. Может быть, лет через 'цать, они сохранятся хуже оригиналов, но до этого они не доживут у меня лично. Идеальный баланс для меня между кошельком, внутренней жабой и желанием пахнуть хорошо.
Если по именам, то клон авентуса, клон босса боттлд абсолю, клон версаче о'фреш, ну и лакост под настроение - самый дорогой вышел, лол. 4 бутыли в 100 мл = 13к, на год точно хватит а там, глядишь, и обновлю.
203 1976142
>>6141

>клон авентуса


Ну с этим ладно

>клон босса боттлд абсолю


Это уже вызывает вопросы

>клон версаче о'фреш


А вот это вот нахуя?
204 1976143
>>6142
Босс резиновей чем клон, мне не заходит. Клон заебись, зашел лучше.
Версаче о фреш - у клона просто лучше ттх. Вышел практически версаче о'фреш парфам, лол. Так-то тестер о'фреш мог взять за ту же цену, без шуток. Но при прямом сравнении по итогу решил клона брать.
205 1976145
>>6142
Мы достигли нового дна.
206 1976148
>>6145
Ты подожди, я специально ищу клон голубой седукции. Пока из странных клонов нашел только клон лакоста 1212 по той же цене.
Вот когда найду, тогда и можно про дно заявить.
207 1976153
>>6136
>>6132
>>6139

У меня мамка уехала на 2 недели в отпуск, я зашел полить цветы в субботу. По приколу решил хуйнуть ее ганимед на плюшевую собаку, так вот сегодня когда я пришел еще раз полить цветы, первое, что я почувствовал - это запах ганимеда.
Сука какая же атомная вещь, просто ебашит не переставая четверо суток.

Хотите стойкость и шлейф - идите в нишу.
Ну реально. Так и по деньгам сэкономите заметно. Тот же ганимед 1 пшика хватает на целый день. Ну максимум, двух.
Пока флакон юзаете - успеете вылить с десяток люксовых поливашек.
208 1976156
>>6153

>Хотите стойкость и шлейф - идите в нишу.


Так речь была за конкретный парф.
Понятно, что полно вариантов лучше и не только этот ваш ахмед, но тут же в общем парфюмерию обсуждают в разных контекстах, а не только топ фраги.
209 1976165
>>6153
Не зашкварно еще Ганимед юзать? По моему опошлен уже максимально в наши дни
210 1976167
>>6165
Если у тебя в городе нет метро, то не зашкварно.
image.png198 Кб, 845x845
211 1976169
>>6138
Очевидно
212 1976179
>>6103

>чувствую себя ультра - нитакусей


Это была самоцель или парф реально стоящий?
213 1976180
>>6111

>Парфюм для регионов. Что пользуете на каждый день?


Никакой? В чем смысл парфа, если ты не живешь хотя бы в ДС-2 и по кд тусуешься/работаешь в центре? Кого ты собрался удивлять? Продавщицу в КБ или мутных челов во дворах спальных районов?
214 1976181
>>6180
Подтверждаю, просыпаюсь в спальном дворе, иду в КБ, общаюсь с продавщицей единственная женщина у нас на районе и возвращаюсь обратно спать с другими мутными челами. Парфюм в моей рутине будет только обузой, ананасы.

Эх, жил бы я хотя бы в ДС-2.
215 1976182
>>6180
Как будто фраги носят чтобы кого-то ежедневно удивлять.
Да и кого вообще можно этим удивить сейчас если это не запах откровенного говна или промежности дядь Саши?
216 1976183
В какой блешке больше мяты в едт или едп?
Первый затест будет, люблю мяту.
217 1976184
>>6182
Несоответствие образа и окружения
218 1976186
>>6184
Интересное мнение
219 1976187
>>6182
О, еще один повелся на унылый троллинг.
220 1976190
>>6120

>DG light blue 2025


мыло и химозный лимон? серьезно?
221 1976191
>>6123
Вообще не летний аромат. Вот прямо совсем
222 1976192
Заебала парфюмерия.
Хочу все продать нахуй и купить что нибудь одно и хуячить его по кд, пока его сука с продажи не снимут.

Но что? Пока что топ 1 кандидат - это диор ом колонь
223 1976193
>>6124

>тян делали комплименты


это парфюм абьюзера, чел... и носить его моветон
224 1976194
>>6192
Купи самый дорогой и все, Луи Витон какой нибудь. Будешь понты, если спросят название.
dglb.png52 Кб, 901x185
225 1976195
226 1976196
>>6193
Кого блядь? Хуйню не неси
227 1976197
>>6195
И что это значит? Просто какой-то чел разваливает парф, там есть и негативные отзывы
228 1976202
>>6197
Этот "чел" лучше остальных разбирается в парфюме.
229 1976204
>>6118
Бюджетная стандартная двоечка - версаче о фреш и ле пар кензо. Можно еще с ноги диор колонем или бюджетным джимми чу мен айс зарядить.
230 1976205
>>6202
Аа, да я просто ньюфаг и не в курсе кто там эксперт не эксперт, ну спасибо за инфу
1776862185696.jpg961 Кб, 1920x1920
231 1976206
>>6202
Ты когда этот пост глаза так делал?
232 1976207
>>6192

>Пока что топ 1 кандидат - это диор ом колонь


Как универсальный он вряд ли подойдет. Мне кажется, диор ом лучше, как один единственный - и достаточно древесный и свежий и молекулярный, нигде плох не будет.
233 1976208
>>6202

>Полутороминутные восторги на очередной NPC-люкс, аромат пушка, девщенки будут в восторге, рикамендую, топчег


>лучше остальных разбирается в парфюме.


Еще жирнее давай.
1776862879849.png10,1 Мб, 3200x3200
234 1976209
Мне почему-то кажется, что тут в большинстве совсем какие-то дауны ебаные сидят. Реально годами одни и те же фраги обсуждать и сраться с другими, это ведь уже совсем по жизни упиздошеным нужно быть. Хотя казалось бы, столько интересного на рынке, нового, обделенного вниманием - бери и обсуждай.
235 1976214
>>6209
Пикрил вообще лучшее, что у маржелы было.
(но обычный, не l'eau)

> в большинстве совсем какие-то дауны ебаные сидят


Не кажется, это десант из фагача + инцелятник на выгуле. Остальных они отсюда просто выжили своей непрошибаемой тупостью.
236 1976215
>>6206
Чел без снобизма и духоты любит парфюм. Он не смотрит на парфюмерию как на ольфакторное искусство, он видит в парфюмерии инструмент!!!
Будем честны у чувака неплохая внешность и харизма, подводит лишь скудный словарный запас как у 15тилетнего ребёнка (пушка, бомба, огонь...)
Он видит в парфюме не пирамиды с переливами и переходами, а прямое назначение. Збс пахнет - значит хорошо.
237 1976218
>>6215

> Он не смотрит на парфюмерию как на ольфакторное искусство, он видит в парфюмерии инструмент!!!


Ну и нахуй тут такое чучело нужно?
238 1976220
>>6215

> Чел без снобизма и духоты любит парфюм.


И не только парфюм, судя по глазам, он любитель проверять щитки в подъездах.
239 1976224
>>6218
Чтобы разбавить концентрацию нитакусь и душнил.
1776867809452.jpg73 Кб, 2168x1472
240 1976229
Какая же залупа, лол. Помню в детстве на рынке покупали его, где-то в нулевых годах. Получается, я в школу в босс ходил. А я то думал, что там ебать что необычненькое, раз в треде начали форсить. По запаху дефолт араба, то бишь пошлятина сладкая.
241 1976230
>>6224
Вместо этого получается щитпостинг и инцельский сёр. Такое себе разбавление.
242 1976234
>>6183
Бамп, из треда в тред этот избитый люкс таскали, а щас ответить не можете...
Походу вы и не пользовались, на картинку смотрели в видево и все..
243 1976237
Кароче аноны, познакомился тут с девушкой в очереди. Веселая, прикольная, за общались в ТГ. По итогу позвал в кафе, с ходу учуял на ней Angels Share. Спросил про него, она удивилась что угадал. Ну и понеслось хуё-моё какие у неё парфюмы, что любит, что носит, какие мужские парфюмы нравятся. Я рассказал про свою коллекцию, сказал что нравится классика, но иногда вкатываюсь в нишу, там есть что-то поинтереснее, посложнее. Пропиздели так весь вечер, а она в диалоге в мессенджере намекала мол "Вот болею, нужен мне доктор, чтобы пропотеть как следует", понял что всё сводит к поебаться. По итогу на встрече сказала что не важно себя чувствует и поедет домой, так и сделала.
Вечером написала типа "Пиздец ты ебанулся со своим парфюмом, это было самое тяжёлое в моральном плане свидание", она как будто в информационный плен попала". Потом забросила меня.
Вот такие вот дела ребята. К слову на мне был Creed Aventus. Сейчас листаю фрагрантику и нюхаю колпачок Авентуса и понимаю что парфюм до добра не доводит ... Но один хуй тут эталонный ананас.
244 1976238
>>6183
Больше мяты в EDT. В EDP она перебивает амброй.
245 1976239
>>6238
Спасибо, парф-брат!
vacnCE5W6Nq3UEmJU7EO.jpg127 Кб, 1500x1500
246 1976241
Хочу офлаконить. Брал пробник на пару выходов - понравились. Случайно разбил стекляшку на половине объема и появился незакрытый гештальт. По аромату сложно что-то от себя сказать, так как безносыч. Отзывы двоякие на него.

У кого есть, кто носил или слышал на ком-нибудь - поделитесь впечатлениями. Не хотелось бы, чтобы окружающим слышался пластилин, как пишут некоторые, пусть даже если мне и так понравились.
247 1976242
>>6241
просто овердоз перца, как по мне
прям ебучий галимый черный перец
248 1976246
>>6241
У меня тесть начальник цеха на местном градообразующем предприятии, чисто руководитель, ходит в костюме и с каской на голове, делает важный вид. Носит terra d'hermes, уже флакон 7 наверное. Говорит что окружающим нравится, под костюм строгий идеально подходит. Дядьке 44 года. Поэтому считаю что данный парф чисто под статус.
249 1976247
>>6237
Нахуй надо с бабой обсуждать одеколоны, я наоборот дурачка включаю, если в эту тему начинают разговор вести. Ну ты видел как это со стороны выглядит? Будто с голубой подружкой секретиками делится. Это реально редфлаг.
250 1976248
>>5824

>Бабе под пмс через два года что-то не понравилось, что раньше нравилось...


лоо, ты сейчас мрю бывшую тян описал. Нравился ей Версаче Эрос, а про Версаче пур Ом сказала - такое себе. Спустя полтора года уже пур ом ей класный, а эрос хуйня
251 1976249
>>6246

> Дядьке 44 года


Ебать, а жене твоей сколько лет...
252 1976254
>>6249
Ей 22, мне 28.
253 1976257
>>6246
Ну вот я тоже об этом подумал. Аромат выраженный и приметный. Немного душноватый даже. Боюсь, будет рассинхрон лайфстайла с внешним восприятием.

Что-то тянет меня на дедовские ароматы.
254 1976258
>>6247
А я люблю за прафюмы попиздеть. Даже не так - просто свои любымые показать, это просто обмен интересов. Еще не встречал девушку, которая была бы к этому равнодушна.
255 1976259
>>6241
живре пизже - там химозненький лимон и гнилая солома
256 1976273
>>6229
Босс на любителя, да. Мне у них нравится только bottled absolu - ультраараб в твоем понимании - и bottled pacific (неплохой свежак)
257 1976274
>>6241

>По аромату сложно что-то от себя сказать, так как безносыч. Отзывы двоякие на него.



>У кого есть, кто носил или слышал на ком-нибудь - поделитесь впечатлениями. Не хотелось бы, чтобы окружающим слышался пластилин, как пишут некоторые, пусть даже если мне и так понравились.



Отлично сбалансированный, выверенный, очень ноский, премиальный, недостаток только один - он дедовский. Относил в свое время несколько флаконов.
258 1976275
>>6229

>Какая же залупа, лол. Помню в детстве на рынке покупали его, где-то в нулевых годах.



Он в свое воемя назывался босс #6 и он всегда был залупой от Проктер н Гэмбл
259 1976276
>>6241
Специфичный, но в целом - если тебе заходит, то почему бы и нет. Я вот понял что тащусь от хорошо обыгранного табака в духах - далеко не всякому зайдет такое.
260 1976278
Вот мы и пришли к тому, что теперь хочу три флакона, но зато нормальных, сократить коллекцию то 5 штук. Пацан из прошлого был прав, когда говорил, что арабы не нужны. Только теперь меня не трясет от герленов, от диора, от шанеля. Хочу что-то реально пиздатое.

>>6104

> Pernoire Anelo


> Borntostandout Drunk Lovers


> Mind Games Queening


Респект тебе однозначно, не часто в треде что-то новое озвучивают. А то срачи по поводу ермеса уже порядком заебали. Буду мимо золотого яблока проезжать обязательно заценю фраги с твоей полки.
261 1976282
>>6242
Это ты гейниум пейнтер сейчас описал
Там литерали просто ничего больше нет
Просто вагон перца и молекула изо е супер
262 1976283
>>6229
Я свой бутылкед уже убрал в ящик до следующей зимы
Зачем вы решили в +10 пойти доебаться до откровенно зимнего фрага - мне невдомек
Да, в тёплую погоду лезут все его изъяны, обусловленные старой сборкой и (предположительно) рядом реформулировок. Но как только ложится снег - он снова начинает ебать не вынимая за свои 3 копейки
263 1976285
>>6278

>теперь хочу три флакона, но зато нормальных



СС town and country
Cc amberwood
Imagination

Потратишь 150-200 срублей зато реально высокоранговые сигнатурные фраги
264 1976286
>>6283

>Но как только ложится снег - он снова начинает ебать не вынимая за свои 3 копейки



Не начинает
Ну не начинает, не может фраг 28 лет назад выпущенный моггать
При том что он и тогда на старте был ординарным, за год до появления Аллюра
А тогда его Диор Дюне просто разъебывал и Гуччи Энви мужской
IMG7921.webp102 Кб, 640x1146
265 1976289
>>6286
Ты в одном предложении буквально сам себе противоречишь
Где твоя дюна сейчас? Где твой калюр дедулай? Где гучи энви?
Раз они такие ебаки, то почему уже давным давно сняты? Алюр вроде не снят но он нахуй никому не нужен кроме дидов
И почему бутылкед, который такой лоховской на 8 месте в топе продаж в 2025 году?
В целом, ты итак знаешь ответ, просто зачем то занимаешься ментальной гимнастикой
266 1976294
>>6289
А мы с позиции кого фраг рассматриваем?
Закономерно, что пучеслопы будут лидирующие позиции занимать, но мы тут извини меня парфюмерию изучаем, а не раз в год флакон на полку ставим, чтобы забыть. Считаешь, что раскрывает зимой? Ок, твое мнение. Только лично для меня это приторная вульгарщина, в стиле всего рабаныча.
267 1976299
>>6259
А почему гнилая солома?
Больше на какие-то деревья похоже, не знаю.
268 1976316
>>6179
Он пока не приехал мне из Англии, вот завтра-послезавтра приедет и заценю.
269 1976320
>>6285
Кстати я удивлен что вы тут не обсуждаете имаджинейшен, на западе от него кипятком ссутся
270 1976326
>>6320
Перехайпленная хуйня. У лв есть ароматы пизже, тот же афтернун свим.
271 1976328
>>6320
А что его обсуждать, если он мало кому здесь по карману? Он качественный с очень хорошими ингредиентами и это чувствуется, но его хайп не оправдан. Это чисто парф для тех, кто носит бренд. Чисто для фанатов.
>>6326
А чем Afternoon Swim или тот же Pacific Chill, да даже Ombre Nomade не перехайпленная хуйня? Жителям СНГ можно вбрасывать любую хуйню и они как дикари будут верить что вот именно Imagination это эталон, хотя они даже не понимают что это люкс за оверпрайс.
272 1976332
>>6241

>Хочу офлаконить. Брал пробник на пару выходов - понравились. Случайно разбил стекляшку на половине объема и появился незакрытый гештальт. По аромату сложно что-то от себя сказать, так как безносыч


Сам себе противоречишь. Если нравится, зачем чье-то мнение спрашивать, а если безносыч и не чуешь, то зачем именно этот. А так, хороший молекулярный аромат. Если кому-то дедовский, можно диор ом/ом спорт или что то из молекул попробовать.
image.png97 Кб, 889x425
273 1976335
Подскажите какие еще пробники стоит заказать раз уж оформляю этот заказ
На весну-лето, 35лвл, на повседнев в офис
Что-нибудь прям универсальное, проверенная классика так сказать, что-нибудь такое что нравится 99% нормисам и не задушить всех в радиусе этажа??

1-2 пробника думаю докинуть, посоветуйте!
274 1976339
>>6335
Как стыдливо Masa закрасил, однако
IMG2473.jpeg197 Кб, 600x899
275 1976342
>>6335

>и не задушить всех в радиусе этажа??



Ты как те люди, которые говорят «главное на качалке - не перекачаться».

Ты еще поищи фраг чтобы он пах когда ты до работки доедешь. Ишь тв собрался полэтажа душить, ггггг
276 1976343
>>6335

>Подскажите какие еще пробники стоит заказать раз уж оформляю этот заказ


>На весну-лето, 35лвл, на повседнев в офис



Sospiro vibrato
Xerjoff mefisto
Turathi blue
Mancera cinque terre
277 1976344
>>6335
Раз уж взял This Is Not Gabba и Ganymede, то докинь ещё Bois Imperial (для сравнения с ними). И в направлении от Империала в сторону Tygar я бы порекомендовал Ex Nihilo Hedonist.
Ну а так, раз уж в офис весна-лето, то Cedrat Boise
278 1976345
>>6335

>и не задушить всех в радиусе этажа


Смысл тогда брать парфюм, если у тебя не будет возможности показать своё превосходство и приобщить плебеев к высокому? Надо выбирать такой парф, чтобы все знали что батя в здании.
279 1976347
>>6342
А вот и безносычы подъехали. Признавайся, это у тебя буа империал "оригинальнейший парфюм современности"?
image.png148 Кб, 450x450
280 1976348
А про этот что скажете?
281 1976349
>>6348
Один из двух достойных парфюмов у этого бренда. Плохого сказать лично мне нечего. Хороший парф за приемлимые деньги, однако я больше люблю By The Fireplace.
282 1976350
>>6349
а почему на нем написано реплика? постирония?
283 1976352
>>6350
Это намёк на воссоздания/повторения эмоций при каком-то событии у человека, которые бренд пытается точно передать.
Maison Margiela это бренд одежды, который раньше делал линейку точной копии одежды хуй знает каких годов (кароче закос под ретро или очень сильное ретро, или даже винтаж) чтобы показать цикличность моды и вернуть человека в то время. Линейка называлась Replica.
Тут аналогичная хуйня. Т.е. копировать через парфюм обстановку для потребителя, чтобы вызвать определённые ассоциации. Это копия не парфюма, а копия воспоминаний.
image.png186 Кб, 450x450
284 1976355
https://allureparfum.ru/katalog/zhenskaya-parfyumeriya/creed/wild-vetiver.html
Очень хочу понюхать этот крид

Но почему он такой дорогой???
285 1976357
>>6348
из-за чувствительности к амбродеревяхам ничего кроме них не слышу как и в фаерплейс
286 1976360
>>6328

>А чем Afternoon Swim или тот же Pacific Chill, да даже Ombre Nomade не перехайпленная хуйня?


Как ароматы все три лучше, нежели Imagination. А то, что люкс за оверпрайс - вообще поебать.

>Жителям СНГ


Пошел нахуй со своей порашей оттуда, откуда выполз.
287 1976361
>>5694 (OP)
Знатоки подскажите какой это может быть аромат?
В транспорте почувствовал прямо мощный аромат домашнего сладкого чёрного чая, прям мощный, сочный. Я всю дорогу мотал головой думал что кто-то из термоса фигачит, но нет это просто аромат был у кого-то
288 1976362
>>5694 (OP)
Знатоки подскажите какой это может быть аромат?
В транспорте почувствовал прямо мощный аромат домашнего сладкого чёрного чая, прям мощный, сочный. Я всю дорогу мотал головой думал что кто-то из термоса фигачит, но нет это просто аромат был у кого-то
289 1976363
>>6335

>прям универсальное, проверенная классика так сказать, что-нибудь такое что нравится 99% нормисам и не задушить всех в радиусе этажа


Blue de chanel, CK one.
Максимально нейтральные не значит, что плохие ароматы.
290 1976366
>>6348
Магнум опус данного бренда. Всегда пшикаю его, когда иду в свою любимую рюмочную, сделанную под совок. Отлично сочитается с подобными винтажными местами в целом.
By the Fireplace тоже хорош, но он для меня чисто новогодний. Мне в целом нравится презентация данного бренда, но к сожалению многие их фраги имеют какие-то уж совсем слабые ттх.
291 1976367
>>6363
Какой парфюм носить на приеме у стоматолога или в клинике у врача? Какой парфюм надевать, когда идешь пешком через спальник в супермаркет за продуктами? Каким пользоваться парфюмом, когда тебе нужно с утра на такси доехать в Инвитро сдать анализы? Может есть советы какие парфюмы носить, когда ты на выходных решил сделать променад по своему провинциальному городу и дойти до знаковых мест, либо просто побродить?
292 1976368
>>6362
Clive Christian Red Tea Vetiver, хотя если маршрутка то Lattafa Dynasty.
293 1976369
>>6355
Приходится платить семейке шарлатанов крид за фейковую историю с королями.
У них хоть зачатки совести проснулись и они перестали себя указывать создателями их последних фрагов.
image.png31 Кб, 562x327
294 1976373
Обьясните что значит "Окончательная стоимость"?
Разве это не финальная цена? С чего они еще могут накинуть сверху?
295 1976376
>>6373
Ничего не будет, заебал трястись. Можешь убрать галочку, если не курьерскую доставку выбрал.
1776937850582.webp59 Кб, 1080x1440
296 1976377
Кто-нибудь итт уже вышел из люкса на уровень ниши?
ALESSANDRO GUALTIERI ABOUT HIS PASTIME [get.gt].mp4677 Кб, mp4,
360x640, 0:08
297 1976379
>>6377

> вышел из люкса на уровень ниши?


Страшно что-то.
298 1976383
>>6377
Вышел и вернулся обратно. Там почти нехуй делать. Если компания, которая производит парфюм не построила свой бизнес на вещах, ручках, сигарах, сумках, автомобилях, то они варят ядрёные зелья, которые даже пучеглазик не одобрил бы. Редкие исключения среди бюджетного сегмента ниши.
Этот Парф Круче Чем Tf Eau dOmbré Leather.mp49,4 Мб, mp4,
1080x1920, 0:48
299 1976384
300 1976386
>>6383

>которые даже пучеглазик не одобрил бы


Почему "даже"? Он же амбасадор люкса, всегда нишу хуями кроет.
301 1976388
>>6386
Дать ему в слепой-пучеглазый затест mancera или монталь, он бы сказал что это люкс (хотя это ниша). Да в принципе каждый бы сказал что это люкс, потому что они варят в люксовых рамках свои зелья.
Я ему не доверяю после того как он развыёбывался на Versace Eros Flame, а на последнем видео начал его расхваливать (ещё бы, я ему в личку тг таких хуёв натолкал за красного Эроса, что он беседу удалил и меня забанил)
302 1976392
>>6377
Я вышел из люкса на уровень клонов, лмао.
303 1976394
>>6392
С работы уволили что ли?
Я как-то разочаровался в клонах, лучше уж отливанты брать чем целый флакон арабокала.
304 1976395
>>6392
Что случилось? Наигрался?
305 1976396
>>6392
Осталось только с клонов уйти в разливную парфюмерию.
306 1976397
Все в общем, хватит хуйней страдать. Будем поднимать планку треда. Чтобы со следующей недели все начали в нишу вкатываться. Изучать парфюмерию, осмысливать. Нужно создать атмосферу утончённого пидарасника, а не комментов из под видео с топ5 ароматов для секса. Было же раньше, умели писать, помню мне кто-то давно пикрелейтед советовал.
307 1976399
>>6395
Зис. Определился с тем, что нравится. Отливанты нет-нет да буду брать, но точно не в таком количестве как раньше.
>>6396
Так-то есть и сухие духи, но зачем?
>>6394
Я вслепую никогда ничего не покупаю флаконами, особенно арабов. Из недавнего забавно было, табачных арабов взял затестить и напоролся на одного, клонирующего тобаколор диоровский Зенит тобако, если интересно. Охуенная тема, оригинал хуй найдешь - списали с производства - а араб вот он, да и качество ок для носа. Постараюсь постами не срать про клонов, оно тут нахуй не надо. Но в целом, если лень напрягаться и в знакомых нет снобов то результат оправдывает средства.
308 1976406
>>6397

>Нужно создать атмосферу утончённого пидарасника



Ты пытаешь анонам-токсикам навязать свою идею. Я тоже могу предложить "А давайте превратим парфач в некий аналог путеводителя Michelin" где будут самые правдивые и неподкупные, честные обзоры на парфюмерию". Но потом понимаю что это всё хуйня.
309 1976410
>>6367
bump
310 1976413
>>6406
Не, ну с пидарасником у него не такая уж бесперспективная идея, не особо то и стараться нужно будет.
311 1976417
>>6335
>>6367
блешка, саваж, версаче пур ом/офреш/дилан блю, лв имаджинейшн, пдм седли, прада льом, наутика, диор ом. да бля любой запах чистоты/свежести или деревяшек максимально универсален.

>нравится 99% нормисам


ну вот два самых продаваемых фрага в мире это как раз выше упомянутые саваж и блешка
312 1976419
>>6417

> ну вот два самых продаваемых фрага в мире это как раз выше упомянутые саваж и блешка


Откуда инфа?
313 1976423
>>6413
Дорого всё это. Проще как пучеглазик не париться насчёт парфа.
314 1976424
>>6417

>прада льом


>лв имаджинейшн


>пдм седли


жуткий оверпрайс за плоское и порой отвратительное звучание

>наутика


вообще хз, что это
315 1976428
>>6424

>вообще хз, что это


Один из худших парфюмов, который форсит один местный душевнобольной.
316 1976430
Если озвучивать планы по вкату в нишевый парфюм, то пока в приоритете эти бренды с картинок:

+Xerjoff
+Sospiro
+Ex Nihilo

В чем сложность сейчас, это ебатся в рот сколько придётся перелопатить, причем часть фрагов доступна для зацена в оффлайне, что уже не так плохо. Хотя опять же стихийны затест себя с худшей стороны зарекомендовал, поэтому хз хз хз. Стало быть есть ли смысл самые хайповые фраги цеплять? Или может отбирать по пирамиде и направлению? Я просто хотел ещё по килиану и амуажам пройтись, для закрепления и осмысленного разноса, но как будто их сезон уже прошел.
317 1976431
>>6430
Лучше зубы вылечу, сделаю двухчелюстную остеотомию + гениопластику, риносептопластику, пересадку волос и т.д., чем буду сливать бабки на парфюм. Если рожей не вышел, то и нет смысла поливаться парфюмом
318 1976436
>>6431
Давай не дави на больное. Не один ты тут с проблемами.
319 1976437
>>6431
Лоботомию себе оформи, чудик. На всю хуйню из списка максимум 20к выйдет, если в отливантах брать и в магазин ходить. Дохуя за 20тыщ здоровье поправишь? Максимум 4 пломбы в поликлинике.
17386971404610.jpg87 Кб, 512x512
320 1976440
>>6355
новинка жи есть
бля, я еще даже ориджинал ветивер не пробовал
Без имени.jpg14 Кб, 194x260
321 1976443
Я сегодня был в сельском туалете
Вот если бы ктото из парфюмеров мог бы передать это
russian wood toilet
я думаю это бы перевернуло игру
все эти бахурские уды соснут я уверен
322 1976445
>>6443
Охуенная задумка пахнуть на работе деревенским туалетом. Дай-ка угадаю, кто парфюмер? Алессандро Гуальтьери?
323 1976446
>>6445
нет я не думаю чтобы ктото носил такое на работу
это должна быть какая то лимитка нишевого бренда что бы любители обмазывались за дохуя денег причем
324 1976447
>>6437
Дело не в этом. Парфюм на уродливом человеке будет лишь подчеркивать его недостатки и ты по итогу будешь выглядеть просто нелепо в глазах окружающих. Я по этой причине стараюсь не выходить на улицу днем и лишь выбираюсь раз в неделю поздно вечером за продуктами в супермаркет - благо он работает до полуночи...
325 1976449
Озвучьте мнение по Брутусу, коли мы уж про Гуалтиери вспомнили.
Я сегодня обновил гардеорб летний, там теперь много красного цвета и я хочу каких то ярких парфов под эту гамму.
God of fire, kirke overdoze, brutus вот что в голову приходит
326 1976453
>>6449
Много, очень много пачули. Но он немного не в стиле Гуальтьери. Маэстро чуток не докрутил. Из всего Orto Parisi считаю более-менее носкими Megamare и Bergamask. Раньше тащился по Megamare, но потом понял что с ним нужно аккуратнее. Ещё и эти 50 мл за 18к очень быстро улетают. Единственное что в нём эталонное - он очень сигнатурный и у меня с ним не было промахов с тёлками. Каждая, на которую я ложил глаз отмечала что он интересный и необычный (в хорошем плане). А те, на кого похуй говорили что перебор, пахнет морскими гадами, гниющими на берегу.
327 1976456
>>6453
Мда это немного не то что я хотел
Я то хотел красных ягод, фруктовых корзин и тропических коктейлей.
328 1976462
>>6456
С God Of Fire ты очень хорошо угадал. Очень ярко и СОЧНО! Тут анон недавно буквально про него писал.
329 1976463
>>6462
а чтото более бюджетное имеется? Ну не совсем уж хуета арабская конечно
1776958902288.jpg39 Кб, 686x386
330 1976467
>>6463
Здравствуйте, обратите внимание на аромат бренда Ангелине.
331 1976468
>>6113

>Вернись в текущую реальность из своих воображений - тебе не делают комплиментов не из за стойкости и шлейфа, всем просто похуй на то как ты пахнешь.


Хуета.
Знакомые и друзья замечали и делали комплимент аромату, иногда спрашивали чем конкретно пахну.
332 1976470
>>6113

>всем просто похуй на то как ты пахнешь.



Ну если ты всратыш (не конкретно ТЫ, а тот кто читает), то конечно похуй на то какой на тебе парфюм. Я когда впервые пришёл в Авентусе я будто для коллег колесо изобрёл. Они охуели. Она потом писала в мессенджере что понравился парф, но сказать постеснялась, чтобы другие не подумали что это служебный роман или интрижка.
Если ты нормис, то это уже накидывает тебе несколько баллов. Я когда с женой иду на какой-нибудь корпоратив или мероприятие, потом ей говорят что у меня охуенный парфюм, спрашивают название чтобы своим тюбикам купить. В зале спрашивают что за парф, при том как тёлки так и парни.
Поэтому НЕТ, никому не похуй чем ты пахнешь если с тобой нужно контактировать.
Если разбираться в парфюмерии, особенно в женской, можно на раз-два беседу завести с незнакомкой.
333 1976472
>>6137
Конечно текут. Не как с эликсира, но всё же им нравится. Это только нитакуськи жалуются на него, мол парфюм абьюзера.
334 1976473
>>6470

> Если разбираться в парфюмерии, особенно в женской, можно на раз-два беседу завести с незнакомкой.


Поэтому смотрите Квасина, будете на раз-два баб оприходовать.
336 1976475
>>6473
Пахнуть океаном - это чисто про Megamare.
337 1976476
>>6474
Со школьником точно в точку.
Туда еще много чего можно докинуть - бедбоя, ерос, боттлед..
338 1976477
>>6463
Vulcan feu оч хороший дюп на god of fire. У меня оба есть в отливантах, отличия найти надо постараться

>>6443
Если коюм в старте нюхать именно с пятна, то оч похоже так-то, прям удар аммиака в нос

>>6397
>>6377
А что ниша для тебя? Я в прошлом треде постил флаконы сорчинелли и париси, особо интереса не вызвало
339 1976478
>>6449
Раз уж про Сашку заговорил - рисвелиум попробуй. У меня к нему противоречивое отношение, он то пахнет подмыхами потными, то кислыми конфетами вкусными
Горький грейпфрут, ананас, а в базе изобутилхинолин. Интересный аромат на самом деле, в нем отсылки есть на остальные париси

Ещё можешь обратить внимание на Francesca Bianchi - The code of emotion. Мне пахнет мультифруктом, лавандой и деревом. + Какие-то современные компоненты, которые многим будут свербить. Аромат не мой, но под твой запрос могу посоветовать ознакомиться

Amouage - King Blue, но только если ты любитель уда. Мне он говном пахнет, но фрукты ягоды там тоже имеются. Ещё у амуажа search неплохой. Очень реалистичный лайм в старте, к которому потом копчёность добавляется. Такие вот устрицы в лаймовом соке

Раз тебе нравится мегамаре, то попробуй Filippo Sorcinelli - Dolcissimo Sollievo. Мне пахнет жвачкой фруктовой, газировкой и солёным морским воздухом.
340 1976481
>>6478

>он то пахнет подмыхами потными


Одного этого уже достаточно, чтобы игнорировать этот новодел от Гуальтьери.
341 1976482
>>6481
Но это исключительно мое мнение. Кому-то на фраге и иссей мияке бомжами пахнет
1776963213600.jpg54 Кб, 669x669
342 1976483
>>6477

> А что ниша для тебя? Я в прошлом треде постил флаконы сорчинелли и париси, особо интереса не вызвало


Для меня ниша это то, что не особо на слуху. Можно конечно натянуть на тему со сложностью для восприятия или неоднозначными эмоциями, но это уже авангард откровенный. Мне интересно что-то новенькое, необычное.

Кстати, в том году был форс темной ниши, и Сорчинели в частности, я кстати пошел тестить, так как я парнишка сам по себе доверчивый, понравился только пикрелейтед, да и то бабский. А пахнуть как на панихиде нахуй нужно.
343 1976485
>>6482
Про Иссея я не скажу, но про Ризвелиум я с тобой согласен. Я ждал взрывную цитрусовую свежесть, а по факту реально подмышечная кислятина.
1748546958125.jpg117 Кб, 452x795
344 1976487
>>6443
Лол, как раз сегодня про это читал. Тебе всего-то нужно синтезировать простой советский трёхкопеечный альфа-бром-тетралол-1. Или обратиться к нему, он сделает и поможет с выпуском на мощностях Брокара, он там главным парфюмером работает.
345 1976489
>>6487
До сих пор не могу понять почему он не пробует вывести новую зарю из застоя.
346 1976490
>>6487
а там были древесные ноты которые получились при гниении дерева от смеси говна и мочи?
347 1976495
>>6489
Это невозможно по определению. Русское непрестижно, какой угодно аромат сделай, люди будут фукать - это что российское? Фуу, моветон!
KLS000001116921t218111134.jpg61 Кб, 968x544
348 1976503
>>6495
Частично я с тобой согласен. Точнее я согласен с тобой полностью но на период скажем до сам понимаешь каких событий. А сейчас скрепы начинают объединять людей за счёт противопоставления всему миру. Народ понимает что им нигде не рады, а значит нужно развиваться там, откуда не успел съебаться.
Нам не нужна ниша аля "Деревенский туалет", нужно зацепиться за то, что есть у нас - это прошлое!!! Но не летуалевский Tsar' или Belochka, а блять реально что-то надменное, как slavic face...
Нахуя мнe Knyaz', если мне нужен какой-нибудь Imperial Regalis, или Crowned Luxora. Что-то блять императорское, дорогое, качественное, эталонное, если нужно будет - фольклорное. Чтобы напихать за щеку другим, ГОЙДА (блять, меня понесло, ну короче вы поняли...) Чтобы что-то русское не о голытьбе в лаптях напоминало, а о суровости, опасности.
А пока у нас только более-менее приемлемая Fakoshima, которой заправляют два педика.
349 1976510
Помнится когда-то давно наткнулся на упоминание этих фрагов, или других, не помню нах. Пошел цену смотреть и от возбуждения нервного мимо крестика на вкладке начал хуярить, настолько от прайса в осадок выпал. Посмотрел на трифлакона, там 1.5 и 2мл толкают по 1к. Вроде и норм, а с другой стороны, реально стоит этих денег? Не конкретно эти парфамы, а в целом продукция всего бренда.
350 1976511
>>6495
кста я у одного западного блогера слышал упоминание Voronoi в позитивном ключе емнип
351 1976517
>>6511

> западного


Ну это и ответ, собственно.
vikaannameileandeks.jpg47 Кб, 900x900
352 1976520
Сап парфяне. Есть у арабов что-то в стиле Дистрикт оф Ноло, так примерно можете почувствовать?
353 1976534
>>6510
я боадичею пробовал один аромат
он охуенный был
354 1976538
>>6424
>>6428
Нотика то же самое у буржуев, что и седуция у нас - "парфюмерных" людей корежит, но в опросах на улице идет на равных, а то и опережает именитые ароматы.
355 1976539
>>6468
>>6470
>>6447
>>6431
Опять у чмошника-недотролля обострение?
356 1976540
>>6473

>Поэтому смотрите Квасина, будете на раз-два баб оприходовать.


Скорее ты чей то член у тебя в жопе обнаружишь, чем бабу склеишь по Квасину.
изображение.png34 Кб, 220x132
357 1976545
>>6510
Чем дороже толкаешь, тем крепче имидж бренда + стабильные продажи. Что налито, не так важно
358 1976546
>>6376

>Ничего не будет, заебал трястись


ну да, сверху накинули еще 210р
итого доставка вышла в 450
а ты говорил ниче не будет
359 1976552
>>6546
Это база, братишка. Тот додик, что тебе отвечал наверное маааасквич.
360 1976558
>>6424

>>лв имаджинейшн



>жуткий оверпрайс за плоское и порой отвратительное звучание



Нищий додик в стадии отрицания
Просто покажи свежий аромат насыщеннее и изящнее чем имага
Без арабокала
361 1976559
>>6470

>Я когда впервые пришёл в Авентусе я будто для коллег колесо изобрёл. Они охуели. Она потом писала в мессенджере что понравился парф, но сказать постеснялась, чтобы другие не подумали что это служебный роман или интрижка.



Додик, твой дохоый вантуз можно почувствовать только если бы ты перед дверью офиса вылил бы весь флакон и дальше вбежал бы, поиому что он длится 10 минут максимум.
362 1976560
>>6510

>Помнится когда-то давно наткнулся на упоминание этих фрагов, или других, не помню нах. Пошел цену смотреть и от возбуждения нервного мимо крестика на вкладке начал хуярить, настолько от прайса в осадок выпал. Посмотрел на трифлакона, там 1.5 и 2мл толкают по 1к. Вроде и норм, а с другой стороны, реально стоит этих денег? Не конкретно эти парфамы, а в целом продукция всего бренда.



Брал отливант Hedonistic как раз за косарь - в принципе норм, но не влюбился.
Screenshot20260424112211Samsung Internet.jpg61 Кб, 1080x613
363 1976561
364 1976562
>>6561

Пиздец нищий порвался
365 1976563
>>6559

>Выпил


Фикс
366 1976570
>>6559
Красиво приложил фантазера.
367 1976572
>>6562
Додик уже ссышь писать?
368 1976599
>>6559
Совершил топ кражу клаб де нуита. Сейчас буду жестоко обливаться вантузом перед входом чтоб все охуели. Баклаху за 3к не жалко все равно
369 1976600
>>6599
Там наоборот надо дома обливаться, иначе стекломоем будет переть первые полчаса.
370 1976604
>>6600
А есть наоборот, чтобы первые полчаса пахло вантузом, а потом стекломой?
371 1976605
>>6599
Это где ты так нашел, ебать-копать. У нас с этим cdnim все охуели, что маркетплейсы что ритейл что разливайки. хорошо что это не единственный авентусоид на рынке
372 1976606
>>6605
Залез в аромабутик чисто проверить - лежит за 3к.
17643691582713.jpg5,3 Мб, 3024x4032
373 1976617
>>6388

>он развыёбывался на Versace Eros Flame, а на последнем видео начал его расхваливать (ещё бы, я ему в личку тг таких хуёв натолкал за красного Эроса, что он беседу удалил и меня забанил)


Так он получается исправил мнение насчёт красного эроса после того как ты ему мозги вправил? Или он сам переобулся а ты его уже после отхуесосил? В любом случае охуенен.
374 1976626
>>6599

>Совершил топ кражу клаб де нуита. Сейчас буду жестоко обливаться вантузом перед входом чтоб все охуели. Баклаху за 3к не жалко все равно



Кек, нашел время))
Все уже лесом обливаются и габой, а ты про вантуз вспомнил
Запах водителей маршруток и любимый аромат охранников, официально
1777036312021.jpg2,4 Мб, 2612x2064
375 1976627
Дополняю свое сообщение с прошлого труда актуальной обновкой
Взял почти вслепую нюхал его всего раз в жизни
376 1976628
>>6627
Треда
Быстрофикс
377 1976632
>>6626

>Все уже лесом обливаются и габой


Копрофилией не страдаю, спасибо.
378 1976664
>>6632
Взял CDNIM и говоришь что копрофилией не увлекаешься. Это уже не копрофилия, а копрофагия.
379 1976665
>>6617
У меня не было цели поменять его мнение, я преследовал цель его отхуесосить. Я привел примеры из жизни, связанные с этим парфом.
Видимо он прочитал и решил затестить его как следует, в результате получил фидбэк и переобулся.

Бывает что мне не нравится какой-то парф, но я всегда готов прочитать аргументы и попробовать разносить парфюм, дав ему шанс проявить себя. Так у меня было с Ганимедом. Считал его дикой поеботой, потом дали на затест и народ оценил. С Megamare такая же хуйня.

Признавать ошибки - нормально. Ещё нормально когда аноны делают свой любимый парф. Это показывает единение какое-то. Как у меня с Versace Eros Flame например.
380 1976667
>>6559
Фантазии инцела без Авентуса. Просто чаще мойся, чтобы пот не глушил парфюм как в твоём случае. Ну и не забывай чистить зубы пёс. Сути это не меняет, его хватает, чтобы ворваться с двух ног и начистить ёбла другим парфюмам на дефолт НПЦ на работе.
381 1976674
>>6388

>хотя это ниша


Это говно
382 1976675
>>6674
Ну впрочем, ниша, да
383 1976738
>>6627

>Взял почти вслепую


зачем?
384 1976740
>>6738
Он мне запомнился очень приятным. А день, в который я его понюхалгода полтора назад если не больше, для меня довольно значимый, вот и получается что сам этот парфюм для меня связан с особыми переживаниями
Ну и не прогадал кстати, пока нравится
1777106453439.jpg72 Кб, 631x523
385 1976757
Просыпайся, просыпайся народ. Чай пей и давай фраги обсуждать, ольфакторный восприятия качать, пирамиды угадывать.
386 1976758
>>5694 (OP)
До получки две недели, а так хочется попробовать шедевры парфюмерии. За всю свою жизнь ни разу не пользовался парфюмом. Мать с отцом, когда дорвались до денег, сливали бабки на жан поль гольтье - запомнил несколько флаконов в виде торса, один в зеленоватом стеклянном флаконе, а другой в желто-черную полоску. Батя деревенский и считал, что нужно прямо поливаться парфом, что наносил его как будкин-лабудкин из видео. Поливался он какой-то ядреной на тот момент штукой, или мне так в детстве казалось. На карте есть 15к свободных денег, но хотел бы уложиться в 2.5-3к в виде отливантов. Так, чтобы зацепить максимум годноты для первого знакомства. С чего начать?
388 1976763
>>6762 (Del)
шел бы ты нахуй отсюда сам
389 1976766
Террони оказался не таким ярким как мегамаре(
Сборка норм, но пока реально мощный дымный аромат это акро смоук
390 1976767
>>6766
Ты еще Интерлюд не пробовал просто.
1.png152 Кб, 1357x384
391 1976768
>>6767
Да?
Вот, что пишут.
392 1976769
>>6768
мб она женскую версию носила
ну а вообще он пахнет уникально
креазотные шпалы горящие, через 10 часов гурманская база
393 1976771
Взял D&G King в летуале за 5800 большой флакон
394 1976772
>>6771

> D&G King


и чем он пахнет?
395 1976774
>>6762 (Del)

>это тред для уже разбирающихся в парфюме людей


В шапке об этом ни слова. Ты слишком высокомерно ведешь себя
396 1976776
>>6772
я ещё не забрал, в пвз яндекса лежит
17336484060840.jpg895 Кб, 2560x1600
397 1976777
>>6776
ну ты даешь
ладно я по 5 мл заказываю вслепую а ты флак хапанул
рисковый ты парень
398 1976779
>>6766
>>6767
Мне лично террони нравится больше интерлюда
Если ищешь дымные ароматы можешь попробовать zoologist t-rex, meo fusciuni buio, прям лесной костер
У амуаж ещё есть search - дымные копчёные цитрусы
399 1976782
>>6779
За meo fusciuni спасибо напомнил, цены конечно лютые, тут только отливы
400 1976788
>>6760
Почему то запахло молью и старым шкафом от пикчи
401 1976791
>>6788
Так-то ты нишу описал типа зоологиста
photo2026-04-2420-50-00.jpg241 Кб, 1924x1080
402 1976805
>>6388

>красного Эроса

5abfbed4bb8e9c01087c79029d4292a96f46b29b0756f4f5ee91a22ee1132782.png143 Кб, 374x304
403 1976815
>>6779

>дымные копчёные цитрусы


очень интересно
и непонятно когда носить
я наверное ознакомлюсь под осень
1000013216.jpg368 Кб, 1360x752
404 1976824
>>6772
Говной пахнет, Наташ
VID20260425202627830.mp44,2 Мб, mp4,
720x1280, 0:39
405 1976826
Что скажете, бедросович правильно наносит парфюм???
406 1976827
>>6826
я бы удавился за 7 спреев луи витон
407 1976828
>>6827
Он дорогой?
408 1976829
>>6828
100к
409 1976830
>>6829
В садоводе явно дешевле можно взять
17755981490521130149.jpg121 Кб, 672x378
410 1976831
411 1976833
У Барковского 75к
но все равно дохуя....
Я в жтзни не держал столько денег в руках
17732529308140348460.jpg153 Кб, 490x447
412 1976834
Сегодня заходил в лавочку парфюмерную в тц
пиздец у продавщицы вонь изо рта
просто как ваще с людьми то работать с таким гастритом
413 1976836
>>6815
Можешь сейчас попробовать в ветреную погоду, мне кажется хорошо будет. Там в старте очень сочный лайм, невероятно реалистичный, именно лайм
414 1976837
Сегодня блю талисман попробовал, хорош, собака.
415 1976840
Есть хоть один реально дорогой аромат который НЕ скам?
То есть который ты затестил и понял, пусть не сразу, что, вот эту пачку он заслуживает.
15306372796820.png131 Кб, 375x500
416 1976841
417 1976844
>>6841

>дорогой


Если не поняли, то имеется в виду от 18к хотя бы за 50мл
418 1976845
>>6840
Тут больше вопрос аромата, не всегда хороший аромат стоит дорого, а дорогой - пахнет хорошо. Учитывая что это зона чистой воды вкусовщины, твой вопрос следует задать: "За какой аромат спокойно можно выложить 100к за 100мл?"
419 1976848
>>6845
Какой аромат стоит своих денег из ДОРОГИХ
Хидден гемы за 5к тут не рассматриваем
420 1976852
>>6841
Только едт
421 1976859
>>6827
8
Он два раза на затылок пшикнул, чтоб шлейфа было больше
422 1976860
>>6859
я два пшика сам делаю всегда справа и слева на шею
423 1976867
>>6860
А в зону паха не пшикаешь? Под трусик
Там кожа сильно потеет и шлейф будет еще сильнее, лайфхак тебе
424 1976870
Как можно в целом воспринять и правильно описать аллюр ом сморт колонь?
Лимонад, конфеты. Альдегиды смог один, наверное, раз ощутить на улице. Лёгкие древесные ноты ещё.
425 1976884
>>6870
Сочный кисло-сладкий лимон, что аж слюни начинают течь
426 1976897
Аноны, юзали Floris no. 89? Стоит своих 12к за 100 мл?
IMG6047.jpg93 Кб, 720x510
427 1976903
>>6860
Шмаляю на уровне голени на брюки, чтобы был шлейф во время ходьбы и химоза не перекрывала сильно запах пота он мне нравится
Сеймы ЕСТЬ?
428 1976905
>>6903
И на сумку еще тоже наливаю, когда с сумкой, это классика
429 1976908
>>6665
Недавно пробовал, вкусный. Мне спайсбiмбу напомнил.
430 1976918
Если Терра о живре на старте пахнет лимоном и кремнем, здесь всё-таки есть смысл делить фрукты на составные? Типа, есть цитрусы, а есть лимон? Или в целом, смысл один? Пирамида, понятное дело, указывает на цитрон.
431 1976920
>>6917 (Del)

> 02:02:05


Тебе добрый яюшка спать не даёт? Или ты опять самопроизвольно проткнулся?
432 1976923
>>6917 (Del)
К чему этот поток гнева? Что случилось?
433 1976929
>>6923
На шлагбауме катался и упал.
435 1976938
>>6933
Представь каково Бедросычу, он вынужден пользоваться только парфом за 100к, а его не то чтобы много существует.
Ну не пристало же королю эстрады юзать дешевый крид.
436 1976939
>>6938
Может он седукцией королевской дома обливается. Король есть в названии, значит по масти.
437 1976946
>>6933
Серьёзно? Stellar Times?
438 1976947
>>6946
ну да, у них духи дороже парфюмерок
что логично
439 1976948
Купил значит обновочку, разумеется отливанты давно имел, но как же я не мог не высрать в тред по очередному высосаному из пальца поводу ?
Не буду расписывать что и чем пахнет, это все для снобов, базово его можно брать в слепую, не разочарует. Но в чем мы будем его сравнивать, так это в бабо-ёбности.
Сравнивать с парочкой того что еще осталось в шкафу.
RABANNE 1 Million - моя нынешняя девочка 21 годиков от роду кайфует от него, и ее подружкам он тоже нравится.
VERSACE Eros Flame - моя бывшая 28 годиков от роду выводила его на первое место из всех, а она перенюхала почти все мои запахи за пару лет отношений, и в общем эрос флейм маст хев для дев ближе к 30-ти.
CAROLINA HERRERA Bad Boy Elixir - Вот этот довольно сладко пахнет кожей, но хвалила его только коллега 42 лет, а я не хочу с ней спать, ни ни !
п.с. нюхал еще Elixir и Royal, один даже не запомнился, хуйня хуйней, а второй отдавал розой, но если хотите розу, лучше Toy Boy купите, вот там роза такая что девочки текут и парни в жопу дают, а тут фигня. Оригинальный ван миллион в общем из всей линейки самый лучший вариант.
440 1976949
>>6948
В клубасик в каком ходишь?
441 1976950
>>6949

>клубасик


Именно в клуб раньше я носил москино той бой, как раз таки. Но он кончился, так что сейчас однозначно ван миллион для тусовки будет.
Эрос флейм он больше про свидание, а не клуб.
442 1976952
>>6950
Красава
Посоветуешь ароматы с нотой калика?
443 1976953
>>6948
Эталонный набор школьника или колхозника.
Браво.
444 1976955
>>6953
Нетакуся, спок. Девушки не дают тем кто носит нишу за 40к, проверено.
445 1976956
>>6948
Парень, аккуратнее блин, теперь судя по наборчику тебя ждёт спонтанный сэкс в самых неожиданных местах. Кэмплы будешь как грибы после дождя собирать, бедные девчонки. Удачи пахарь-трахарь🫡

но для меня это всё-таки тяжелятина ебическая, хуй знает насколько нужно невосприимчивым к такому направлению, чтобы сотку сносить
446 1976957
>>6955
Дают вообще не за парфюм, инцелидзе, главное чтобы миксом мочи, говна, пота и спермы не воняло. Т.е. достаточно просто мыться.
447 1976958
>>6955
Не слушай этих, БРАТУХА!
=== ВООБЩЕ В ЦВЕТ НАБОР ТАК-ТО ===
448 1976959
>>6957
>>6957

>миксом мочи, говна, пота и спермы


это крутой парф был бы так то
449 1976961
>>6952
>>6953
Покажи свою коллекцию или завали ебальник пёс.
У него стандартный набор бабоукладческих парфюмов, ещё и с фидбэком от тёлок, а чего добился ты со своим сручинели?
450 1976963
>>6961
Ну ты чего порвался на ровном месте?
Я ж не уничижительно.
Школьником сам был, а колхозники люди уважаемые - землю возделывают.
Ну а баб укладывают не ароматы, а тот кто их носит. Условному Славику Кубатову никакой саваж не поможет.
451 1976967
>>6963
Меня возмутило то, что анон решил поделиться радостью, а вы над ним насмехаетесь. Я понимаю что это двач, но блять это уже какой-то серпентарий получается. Вместо того чтобы порадоваться приобретению люкса - начинаем плеваться кислотой.
Нееее ребята, так мы парфач с колен не поднимем.
Эти два сообщение они пропитаны, пронизаны пренебрежением.
Мы же должны быть ольфакторным братством, поддерживать друг друга, направлять на путь истинный, аргументируя любую критику.
452 1976968
>>6956

>тебя ждёт


Забавно, что самое большое количество секса в моей жизни было когда мне было 20ть лет и я носил дезодорант акс кожа и печеньки, вот там реально раз в месяц новая тян была. А сча две-три в год максимум. Но это дело возраста, скуфею нафиг, еще и не люблю своего возраста тян, так бы может и чаще было.

>хуй знает насколько сотку


Ну я раз в месяц-два что-то новое покупаю, так что вряд ли надоест, я просто всегда сотку беру, мне так морально проще, наверное компенсирую, но маленькие флакончики меня в депрессию вводят.
>>6958
Спасииииибо :3
>>6963

>Условному


В этом треде таких нет, как и в среднем по /fa. Ели люди годами покупают парфюмы, кожаную обувь, или катаются на велосипедах, вряд ли они уроды/бомжи/толстяки. Мы же не на нулевой.
453 1976970
>>6967
Да я не обижаюсь, понять их тоже можно, но делать так не стоит.
Как можно отрицать попсовые запахи за 10к, но при этом в противовес им советовать одни и те же, из раза в раз, нишевые запахи за 30к. То есть попсу на попсу подороже менять. Беее.
А вообще, было бы здорово видеть в треде обзоры на простые ароматы, типо за 1-3к руб. Там много хидден гемов по сути, разве что стойкость у них по 1 часу.
Как будет делать нехуй, можно парочку флаконов хуйни накупить на 10к суммарно, и в треде так же распишу что по запахам у них.
Вообще, такие люди распугали всех, мало того что им норм бабоукладчики не угодили, так мы в треде потеряли драгоценные обзоры на бандероса. Новички приходят и просто уходят. А ведь это тоже интересно было бы почитать.
454 1976973
>>6968

> В этом треде таких нет, как и в среднем по /fa.


Один все таки есть, к счастью, его оперативно давят.
455 1976977
>>6970
Клоны тут не обсуждают -а именно они за предложенный прайс ебут в плане цены-качества 95% дизайнерского добра, которое хоть существует но и пахнет откровенно пососно. Оставшиеся 5% еще найти надо.
456 1976979
>>6968

>Спасииииибо :3


Не за что!
КРАЛЯ, то что сказала? Не обиделася, что ты не ей флаконычы зарядил, а себе?)
457 1976980
>>6918
Всё-таки, есть ли ебическая разница делить лимон и апельсин?
458 1976981
>>6980
че за тупой вопрос?
лимон кислый
апельсин сладкий
10212.png266 Кб, 1080x2400
459 1976983
ПАЦАНЫ - это топ кража??
460 1976993
>>6983
Вобщем заказал, буду теперь бахато пахнуть.
1777209306995.jpg110 Кб, 720x877
461 1976996
>>6983
Вчера ещё это было, жаль что мне не нужно. Хотя может кто-то урвать успел хз хз
462 1976997
>>6996
Мне тоже не нужно, вот и заказал Видиан
1777209470811.jpg84 Кб, 719x758
463 1976998
>>6996
Ещё есть оказывается, не разобрали.
464 1976999
>>6998
Блядь, днем не было. Вкусный что-ли аромат?
465 1977000
>>6999
Или лучше Видиан отставить
466 1977001
>>7000
бля нее бро только не боа
это сука параша
467 1977002
>>7001
Ну тогда буду пахнуть кожей с малиной
468 1977005
>>7002
неплохой запах, у меня был русский чай
шикарный
469 1977006
>>7005
Какой русский чай? Дай ссылку плес
471 1977009
>>7007
Почитаю, спасибо
472 1977015
>>6933
Разве это дорого, полдня курьером поработал, уже 2к взял
473 1977022
>>6996
Почему вы так поздно сообщаете??? Нужно оперативнее действовать!
17771768975580430829.jpg65 Кб, 460x460
474 1977023
>>7022
тут пару недель какой то добряк скидывал промик к сотке ганимеда за 12к прям утром рано часов в 6
475 1977028
>>6996
>>6998
Чем хоть пахнет, расскажите плиз. Сам я нищета потомственная и 20к до получки осталось...
10214.png2 Мб, 1080x2400
476 1977031
Что там за jija разлита?
477 1977041
>>7028
Стартует парфюм с перца и базилика (лёгкое лёгкое напоминание огуречного рассола утром с похмелья, когда достаёшь баночку из холодильника). Здесь он даёт немного пряный, но свежий старт.
Исчезает базилик быстро, сменяясь пачули и землистым, совсем не сухим, а скорее подвальным ветивером. Потом уходит всё это дело в дерево... Прохладная древесина посреди соснового бора.
Надо быть ебанутым безносым обоссаным чмошником, чтобы реально думать что Bois Imperial это клон Ganymede. Их объединяет лишь парфюмер и его любовь к акигалавуду, по сути Ганимед про минеральность и некую такую метализированность (будто в стерильный, оставленный на ночь на проветривание кабинет пришёл первым, а на столе металлические приборы).
У меня и ГАНИМЕД и ЛЕС в наличии и я знаю что я тут пишу.
Стойкость что у одного что у другого очень хорошие, не дотягивает до Megamare конечно, но тоже хороши.
Кто считает что здесь есть ПОТ - пиздуй помойся замухрышка, пот пахнет потом, а не чем-нибудь другим.
Ещё один момент стоит прояснить, пока безносые собаки не налетели на меня своей обоссаной плешивой сворой... Ganymede хорош как зимой, так и летом. Bois Imperial раскрывается при температуре от +15 градусов и выше. На +30 он будет телепортировать всех окружающих в прохладную тень леса, давая им ощущение свежести.
Фидбэк в положительном ключе для неискушенных в парфюмерии людей ГАРАНТИРОВАН. Я месяц назад купил сотку, осталось после распива 30 мл. Вот и думай.
Это оценят и мужчины и женщины и девушки и девочки. НО!!! Температура не меньше +15.
Выше меня чепуха какая-то написала что есть помешательство на аромате, что уже говорит о том, что автор строит из себя нитакусю не понимая, что толпа оценит и толпе понравится. Пусть дефолтные нпц и не шарят за парф, но они точно охуеют от красоты этого доступного парфа.
Вот чел выше взял за 5к лес, а я не успел. Признаться честно, я бы его ещё штуки 3 прозапас взял. Так быстро у меня даже Авентус не улетал.
478 1977044
>>7032 (Del)
Ярчайший пример словесного поноса от местного шиза, дебильного форса 'ыыыа ганский мед', намеренного ввода в заблуждение и потока бредовго щитпостинга. Репортите шизоида.
479 1977047
>>7044
Два чая этому господину.
Поднимаю за тебя олд фэшн бокал джина. Вот таких адекватов очень не хватает тут.
1777221163332.jpg67 Кб, 1000x726
480 1977048
481 1977050
>>7041
Всё верно, просто постом выше твоего местный клоун написал, он специально несёт неадекватную хуету, поэтому презираем всем тредом.
482 1977051
Перекат не за горами. Предлагаю Парфюм-тред № 467 сделать СТОЙКИМ и ШЛЕЙФОВЫМ. Никаких свежаков, только парфюм, который сам носит своего хозяина, а не наоборот.
483 1977055
Буа Империаль это такой около минеральный рассольно морской, но при этом не акватический аромат, море из синтетической воды и медицины
Я хз откуда хайп, я еле еле добил 1мл..
Хотя я большой любитель ELDO Mirabeau и Encre Indigo где эти ноты есть, но они там ГРАМОТНЫЕ, а тут реально аромат ниши, когда в плохом смысле о ней говорят..
484 1977057
>>7052 (Del)
Не думаешь что модератор тебя заруинит?
485 1977058
>>7055
Ты не обессудь конечно, но Encre Indigo не сказать чтобы показатель хорошего примера по сравнению с Bois Imperial. Ветивер в Encre Indigo тихий, почти не слышный, заглушенный можевельником.
486 1977060
>>6948
Раньше носил Eros Flame, только у меня 30 мл было. Познакомился с женщиной, она была свободной после развода и мы начали встречаться по вечерам. Ей очень нравился Eros Flame. Однажды приехал к ней летом и оставил у неё свою клетчатую фланелевую рубашку, набрызганную парфюмом. По итогу не стал забирать её, оставив ей как напоминание обо мне. Потом узнал что она в ней спала, представляя что я рядом из-за парфюма. Хорошая была баба, жаль только в семью меня затягивала, а я свободу люблю.
487 1977061
>>6950

>в клуб раньше я носил москино той бой


боюсь спросить что это был за глуб? Голубая устрица?
488 1977062
>>7058
Ну я их лоб в лоб не сравнивал тут
Схожесть некоторых нот + отзывы про медицину есть, факт
Но, да это абсолютно два разных

На западе хайп у le labo santal и там тоже рассолыч, пока руки до него не дошли..
489 1977063
>>7062
Santal 33 и Another 13 очень дорогие и стоили бы они скажем 15к, было идеально. Эталонные парфюмы для наслоения с другими композициями. Ещё и сами друг друга хорошо дополняют
490 1977064
>>7060
бля, крутая история. Я вспомнил, как в Пятигорске тусил с милфой из хостела, она меня водила на источники с непередаваемым запахом сероводорода, так вот у неё был запах такой, от неё шёл, я всё ленился спросить, что это за х. Оказалось, лекарство для собак, которое она пролила.
491 1977066
>>7064
Даааа, вкусы у всех разные. У меня когда жена была беремена (месяц 7-8), просила свозить её куда-нибудь понюхать запах укладываемого асфальта (ну там гудрон, битум, дресва и всё такое, точно не шарю в этом). А коллега с работы во время беременности нюхала керосиновую лампу.
Вот это я понимаю настоящая ниша, а не эти ваши ганимеды.
492 1977070
>>7068 (Del)
Я где-то отсутствовал? Как вы его посты выкупаете? Всё же анонимно!
493 1977072
>>7031
Это вроде Видиан Лондон
494 1977074
>>7072
Это паль
495 1977077
Перекат
>>1977076 (OP)
Тред закрытОбновить закрытый тред
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее