Отечественных брендов тред 1981318 В конец треда | Веб
Все знают, что в связи с ухудшившейся международной обстановкой у нас фактически исчезла возможность купить за бугором без перекупов. Из-за этого барыги ставят абсолютно конские цены, а список доступных брендов (без танцев с бубном) существенно сократился: пострадали и покупатели х унд м, и любители сейлов ssens. Даже те, кто затаривался в ТЦ всякой зарой остались без привычных ориентиров. Импортозамещение произошло, то кривовато. Самый успешный зарозаменитель Лайм стал косить под премиум по прайсу, даже глория джинс и бренды Мелон (би фри, села, идол и т.д.) изменили позиционирование и подняли цены. Хендерсон пытается вылезти из чисто офисного ассортимента. Ну а большая часть российского "премиального" российского стритвира - это оверсайз все с худаками по 10-15 000+. Тем временем в нишу полезли производители спецодежды (Урбан Тигр), Яндекс (muted), появились новые дизайнеры. На Яндексе продают Рубчинского, на которого хайп кончился. Ну и старые типа Антитера, SHU, Кракатау или Гоши Орехова вполне живы. При этом большая часть брендов избавилась от местного производства, если такое у них было, и производится в Азии.

Турки не остались в стороне и заходят через свои конторы типа суперстепа. Китайцы тем временем делают не только репро или футболки семир.

Обсуждаем тренды, магазы, особенности отечественного бизнеса, судьбы российского теквира. Подбираем дешевый ремень с итальянской пряжкой из итальянской кожи, сшитый русскими мужиками. Рассуждаем о том, хули все так дорого. Экономим.
2 1981319
>>1318 (OP)
Шиз, как было самым выгодным покупать иностранное - так и осталось.
3 1981321
>>1318 (OP)
Отечественных брендов скоро не будет
Там уже тот же Гате31 заскулил о гос. помощи лол
Останутся мб небольшие нонейм бренды на маркетплейсах
При этом маркетплейсы сейчас лижут жопу китайцам - скоро ВБ и Озон станут филиалами Алиэкспресс
Те бренды что останутся заломят такую цену, что проще будет любой иностранный лухари бренд купить.

В общем немного насладились покупками у ру брендов и хватит - обратно к китайщине srynka как в 90-е
4 1981327
>>1321
А ты не думаешь, что все эти ВБ и Озоны рано или поздно откроют свои бренды? Ну то есть Яндекс продает шмот, китайскую бытовую технику, который присобачен к алисе, китайский инструмент и т. д.
Как я уже говорил, крупнейший производитель спецодежды тоже замутил свой "экологичный бренд". Мелон и глория никуда не делись. Цветет и пахнет. Всякие double pounder, BLCV, GAINTT какой-то. Туристического стиля и теквира на минималках хватает.

Про китайцев и турков. Ну а что? Турецкий трикотаж неплохой. Причем сейчас уже пошел турецкий "стритвир" под собственными брендами магазов (типа стритбит и united 4), так и под турецкими брендами: Hole Academy, Les Benjamins и т. д. Причем более бюджетные бренды по качеству конкурируют с царьхартом вип и прочим раскрученным добром.

Вот с обувью пиздец.
Проблема в том, что сейчас качественная Турция и Китай (например, CATSSTAC) стоят дорого, отечественное тоже.
Я говорю о РФ, а не о Москве
5 1981351
>>1327

>А ты не думаешь, что все эти ВБ и Озоны рано или поздно откроют свои бренды?


Ну то есть лягут под Китай как я уже сказал и будут оверпрайс китайщину тут продавать с 50х наценкой?

>Цветет и пахнет


Не вижу что цветут и пахнут
Многие крупные и известные бренды сокращаются и закрывают свои точки - включая Глорию и Селу кстати
Некоторые уже подали о банкротстве
Только Лайм вроде умудрился увеличить свою чистую прибыль. Но онри и охуели - азиатский фаст фешн по цене топов массмаркета или недолухари
При этом состав и кач-во не соответствуют уровню

Микробренды сразу отсосут хуй
Скорее всего будет как раньше - останутся сумки, ювелирка и аксессуары
Остальные будут хуй сосать
Обуви в России как не было, так и не предвидится. Ну точнее женской обуви то было много и даже хорошей, но мужской нихуя. Ла и тут вопрос что с женскими брендами одежды будет

И я кстати ру брендами считают только тех, кто шьет в России. По крайней мере тру ру брендами.

>Я говорю о РФ, а не о Москве


Москва это и есть Россия
6 1981361
>>1351

> будут оверпрайс китайщину тут продавать с 50х наценкой


Ну как сейчас делают святые европейские бренды. Что меняется то?
7 1981372
>>1361
То, что они конкурировать с иностранными лухари брендами не смогут и закроются нахуй
В общем про ру бренды можешь просто забыть
8 1981383
>>1321
Тигр на удивление не полный пиздец.
Ну пусть пробуют хуля, че получится то получится.
Но сомнительно, нет сырья, кадров и налоговой политики

>Причем более бюджетные бренды по качеству конкурируют с царьхартом вип и прочим раскрученным добром.


Покеж, чет я не увидел конкуренции. Турки как и китайцы ну нихуя не умеют в дизайн. Всегда как будто бы уже чья то отрыжка.
9 1981384
это >>1383

сюда >>1327
10 1981385
>>1327

>Туристического стиля и теквира на минималках хватает


Покеж? Где?
11 1981389
Иностранные аналоги все ещё стоят дороже. И часто хуже при этом.
В чем прикол святого европейского или американского бренда (обычного, не дизайнерского даже) - это миф, который за всем этим стоит. То есть мы думаем, что у них есть дизайн или качество, хотя у большинства его нихуя нет. У них есть предсказуемость некоторая.
Ну то есть шо то худак, например, с опущенными плечами и стремной графикой или банальной надписью, шо это. Есть, например, прикольный художник Элиот Сноумэн, который фактически хуярит иллюстрации в стиле переработанной американской традиционной татуировки. Подписать его для дизайна принтов и вышивок догадались Гуччи, Монклер и Билабонг. Что мешает местным подписать местного и куда менее жадного чела, чтобы сделать нормальные принты, хз. И так со всем.
12 1981392
>>1385
Кракатау, Shu, Баск, Редфокс, Финтрейл, резиновые калоши Hikes (помните, нативы). Тащемто, сумки, рюкзаки Орехова, Анкорп или Якорь - это теквир. Кордура жи, проклеено. Флиски под Патагонию не делает разве что ленивый.
13 1981396
>>1392

>Тащемто, сумки, рюкзаки Орехова, Анкорп или Якорь - это теквир


ясно..............................................................................................................................................................................
у меня суприм сумки из кордуры, он теперь техвир? Есть еще штанишки найк из кордуры? туда же? все техвир!

>Кракатау


Единственное что можно отнести к техвиру или уже больше даже к горпкору. Что туристическое в рф есть тут не спорю.
14 1981397
https://all-onlineshop.ru/all

вот один из немногих рф брендов, довольно забавный и интересный, брать онлайн я не решаюсь, а к ним в городе сьездить пока не получалось.
15 1981399
>>1396
Ели нахуярить на него кучу лямок и трусы на молнии пристегивающиеся, а после этого изменить позиционирование - это будет уже "теквир". Трушный теквир никому кроме спортсменов и прочих альпинистов нахуй не нужен. Поэтому "теквир" городской - это изначально хуйня.
16 1981402
>>1397
Пчел, сейчас оверсай за оверпрайс - это основная формула российского фэшэна. Ну и негры для неких международных амбиций у каждого, блять. Российский фэшен должен быть диайвайным, бедным и откровенно восточно-европейским. А у нас все думают примазаться к какому-то антиутопическому виденью бохатого Канье и его дизайнерской прислуги.
17 1981405
>>1399

>а после этого изменить позиционирование - это будет уже "теквир


Не будет, в том и суть. Будет очередная хуйня.

>Трушный теквир никому кроме спортсменов и прочих альпинистов нахуй не нужен.


Бля ну гугл открой у нейронки спроси. Ты путаешь что такое техвир, что такое горпкор, а что такое туристическая одежда и специализированная одежда для экстремальных условий.

>Поэтому "теквир" городской - это изначально хуйня.


Не позорься. Представим что ты это не писал.

>>1402
Показывай аналоги. Я этих челиков знаю с 2020 года, они всегда были в одном стиле супер оверсайза, ты наверное в 2020 еще узкачи донашивал.
18 1981411
>>1402
На самом деле у тебя в некотором роде есть правильная идея
Российские бренды слишком изъебываются или лезут в лухари
А надо просто сделать бренд той самой ебаной базовой одежды - просто набор из:
Джоггеры
Прямые брюки по типу чиносов или джинс
Футболка
Лонгслив
Свитшот
Худи
Простая куртка по типу Харрингтона

ВСЕ

Просто эти шмотки причем половину из них можно из одного и того же материала шить
И сделать их в разных цветах
19 1981415
>>1411
Не сможешь конкурировать с массовыми китайцами на вб/озоне. Бренды поэтому и лезут в премиум, потому что там сейчас проще найти клиента, чем в дешевом сегменте.
20 1981417
>>1415
Спокойно сможешь сделать доступные шмотки
Для вещей, которые поплотнее можно спокойно использовать ткани для спецодежды произведенные в РФ - они даже кач-ва хорошего
Кроме того давно уже покупаю охуительные футболки сделанные в РФ по 600 рубасов
21 1981420
>>1417
Какие? Ссылку что ли дай.

>>1411
Все базове такое есть во всяких твое и тд.
22 1981422
>>1420

>Какие? Ссылку что ли дай.


МАКС ЭКСТРИМ

>Все базове такое есть во всяких твое и тд.


Внезапно нихуя
Даже там все лезут либо в китайщину, либо пытаются как-то изъебнуться
Да и многих типо ПРОСТЫХ вещей нет
23 1981423
>>1422
Че тебе там не хватает? В твое и тд. Там куча базы и еще она до скидок доживает что бывает прям ниче так.

Макс экстрим ну чекну как нить их, хочется правда парочку 100% хлопок худаков.
24 1981424
>>1423
Внезапно базовых максимально простых и минималистичных вещей в разных цветах
25 1981426
Шерсть у нас какая-нибудь есть?
Пока единственные вины – это бабки на рынках. Я не шучу, главное чтобы они модели нормальные вязали, а не Бурду из 90х.
Ещё носки из шерсти заебись у Лана
26 1981427
Баск и Сивера пиздатые российские которые хорошо взлетели.
Но это не то чтобы сильно /fa/, просто годные пуханы. Кроме пуханов и ушанок там ничего особо интересного нет.
27 1981434
>>1426

>Ещё носки из шерсти заебись у Лана


Колючие как её карачаевская пизда
28 1981448
>>1427
Баск проебал технологии, сивера стоит неадекватно дорого.
/out репортинг
29 1981451
>>1427

>Баск и Сивера


мелкосерийный пошив из зарубежных материалов по ценам известных зарубежных брендов уровня арктерикса, голдвин, зэ нортх фэйс, мармот или канада гус
30 1981469
>>1451
И чо?
31 1981476
>>1451
Половина того, что ты перечислил говно (и хуевее чем баск с сиверой лол)
32 1981495
>>1451
Хорошо описал.
Запомнилось как зашел в магазин Сиверы прямо в Рязани. А там нужной куртки нет и другой нету. Какой то совок- сляпали, "выбросили", ищи, выискивай.
33 1981497
>>1424
ну конкретно скажи
я не большой всей это шляпы но скидки у них чекаю и покупаю базовые лонги, тишки и прочее у них регулярно, и соотвественно лазию по сайту, базовых вещей у них дохуя и чуть больше
34 1981499
>>1448
>>1451
Двачую просто люто. Не имеют смысла к покупке.
35 1981548
>>1451
Так если сделано как зарубежное и стоит как зарубежное чего тебе ещё, собака, надо то?
36 1981549
>>1548
качество не зарубежное, цена выше зарубежного за аналог.
amerikanskoe.png2,2 Мб, 1280x948
37 1981551
Весь ИТТ буквально
38 1981553
>>1549
Дебил малолетний, с хуйтериксом ты только хуй пососёшь, если у тебя срака по швам разойдётся. А сивера с баском будут стелиться и ноги облизывать, пока не устранят проблему.
39 1981555
>>1553
Не рвись, чмоня. Тебе по факту сказали.
А если тебя кто то выеабл одетый в арктерикс, то не реви.
Сиверу и баск просто никто не купит, они предлогают решения 5 летней давности по цене современного продукта. В это проблема. Будь они аналогом арктерикса их бы с руками и ногами бы раскупали. А если ты не в курсе у арктерикса есть аналоги, настоящие аналоги, ни сивера, которые дешевле
40 1981557
>>1555
По факту ты остаёшься без гарантии, ебанашка. Случись что с твоим нештопанным очком на твоем хуйтериксе и будешь обивать пороги спортлото.

Проблема сиверы с баском не в том, что у них нет аналога китайскому хуйтериксу, на который малолетние дебилы шишку стирают. А в том, что нет аналога вейлансу, который относится к тематике.
41 1981561
>>1557

>По факту ты остаёшься без гарантии, ебанашка.


Блять кекаю просто. Одна ебанашка в своем время тебя вещалкой не выковыряла тебя из своей пизды. И вот менеджер сиверы родился и срет тут.

>очком на твоем хуйтериксе


как же тебя унизил кто то в арктериксе.

>вейлансу


ничего себе, рванина новые слова выучила, страшно представить аналог вейланса от сиверы, наверное 400+ к стоил бы,а ткани и технологии были прямиков из 2009, красота.

>который относится к тематике


ахзахахаа к какой тематике? Ты уверен что ты знаешь что такое вейланс?

Ладно надо тобой весело насмехаться, но ты вроде говорил что сивера аналогична арктериксу, ну неси посмотрим.
42 1981562
>>1561
Чмоня, ещё раз.

Дано:
Твоя дырявая срака рвётся в хуйтериксе прямо по шву.

Твои действия? Что конкретно ты предпримешь, чтобы не быть униженным на дваче чмом?
43 1981565
>>1562
Ладно твои слезы даже читать не буду. Вспомним с чего все началось.

>Так если сделано как зарубежное и стоит как зарубежное


Показывай.
44 1981569
>>1565

>Ладно твои слезы даже читать не буду



Не читай, просто ответь как будешь штопать свою сраку, если она по шву разойдётся на хуйтериксе в отсутствие гарантии?
45 1981574
>>1569
Сильно не реви, вначале ты покажешь. Потом продолжим.
Щелчок, конфетка.
46 1981575
>>1553
>>1557

>ты остаёшься без гарантии


>>1562
советую зайти на форум сырверы где обезумевшая от отсутствия конкуренции бабца объясняет наивным покупателям, что расходящиеся швы или продувающиеся ветром локти и плечи в пуховиках из-за сбивающегося пуха это ок и вообще такое какчество, что вы хотели
47 1981576
>>1574

>вначале ты покажешь


Слив засчитан. Как же завертелась нищая жопа порриджа, сразу появились условия ответа на простейший вопрос.
48 1981580
>>1576
То есть ты не принесешь? А зачем тогда визжал? Малыш, разговор должен быть последовательным. Ты делаешь что тебе говорят, потом поговорим о гарантийном обслуживание. Ты же не сольешься?
Или признай что сивера не делает аналог и все.
49 1981581
>>1580
То есть ты не ответишь. Ведь вопрос-то я задал первым, а уже потом ты нашла причину не отвечать. Классика зашкваренного петуха - вскукарекнуть и съебать за парашу, откуда не достанут.
50 1981682
>>1581
Бля ты как маленькая девочка буквально, не хочешь отвечать за сказанное тобой. Ну ладно, мужчина должен быть снисходительным к тем, у кого нет яиц.
Куплю новые штаны. Или будут действовать в соответствии с гарантийными обязательствами производителя. Саломоны купленные на их сайе в 2021, я в 2023 из рашки поменял на новую пару. Так работают их гарантии
Сивера как выше писали не решает вопрос с гарантийным обслуживанием.

теперь ты продолжишь вилять своей бабской попкой или все таки ответишь?
51 1981694
>>1682

>Куплю новые штаны.


Терпила ёбаная, подставь вторую щёку)

>Так работают их гарантии


В 2026 тебе не отправят ничего дороже $300, сычуш, проснись

>Сивера как выше писали не решает вопрос с гарантийным обслуживанием


Никуда она не денется, будет решать в рамках ЗПП

>теперь ты продолжишь вилять своей бабской попкой или все таки ответишь?


Ты вопрос сформулируй, дурачок
52 1981696
>>1694

>В 2026 тебе не отправят ничего дороже $300, сычуш, проснись


Малышка, пример гарантий я тебе привел, отправят пару дешевле. Сивера не отправляет ничего.

>Терпила ёбаная, подставь вторую щёку)


Ну не проецируй, у тебя месячные че за визг?

>Никуда она не денется, будет решать в рамках ЗПП


Уже не решают, тебя взяли в сиверу потому что телочка? По квотам в ротик? Пиздец я в ахуе, один и тот же долбоеб срет годами сиверой. Оказалась это телочка.

>Ты вопрос сформулируй, дурачок


Оп пошла попой вилять, как мать учила. Красота, классический женский прием, притворится глупенькой.

>Так если сделано как зарубежное и стоит как зарубежное


Показывай.

Пойми правильно, лучше взять дождевик с озона чем сиверу, лучше мерзнуть, лучше отдать деньги нуждающимся или в приют животных. Все лучше чем сивера. А проблема в самой сивере. Если сосешь там у кого нить приближенных к верух донеси мысль.
Жду аналогов от сиверы.
image.png320 Кб, 1920x953
53 1981697
Просто для понимания.
Вот самый дешевый хардшелл от сиверы.
Если она начнет его продавать по 15, ну по 17к, то сиверу можно будет начать обсуждать. Сейчас ее даже обсуждать нет смысла.
54 1981812
>>1697

>235 грина


>ноуней дыфужын срэч))


>за эти же деньги берется арк на гортексе на гарантии)))))

55 1981859
>>1812
А нука, нука, ссылочки давай.
56 1982101
https://acolytewear.ru/bundle-e38

вот кстати еще один камень в огрод сиверы, куртку выше брать будут, потому что чувак понял суть.
Он не стал делать слишком дорого, слишком технологично, но главное он понял какой должен быть дизайн и внешний вид у куртки.
В то время как ебаная сивера имея ткани и прочее не может просто спиздить известные дизайны и сделать красиво.
57 1982123

>>1982115


>Водостойкость 14 800 мм


>Паропроницаемость 8 600 г/м²


Смотри, нищета, ты принесла макет хардшела из китайского подвала, чтобы люди в этом пластике не могли передвигаться за пределами холодильной камеры

Я уже давно понял, что твой зумерский интеллект в целом не способен объективно воспринимать реальность, просто доношу эту информацию до тебя самого
58 1982131
>>2123
Секретутка сиверы опять вышла на связь. Так почему сивера не делает годноту? Ответь уже не конкретный вопрос, плюс ты там с тао обещала чет принести, неси посмотрим и дальше отправим тебя.

>чтобы люди в этом пластике не могли передвигаться за пределами холодильной камеры


Вот тут любопытно? а в сивере где можно передвигаться? Что тебя смущает в цифрах у тех ребят?
59 1982137
>>2131

>Что смущает в цифрах


Недавно выкинул куртку с 10000 г/м²/сут.- душная дрянь. У тех ребят заурядно черноёбское с ущербным кроем тряпьё. Хотя бы характеристики честно пишут- о то ладно.
60 1982138
>>2131
Девочка с бантиком, у тебя ведь нет даже виндстоппера доисторического, чтобы понять насколько важна паропроницаемость. Ты буквально принесла нонейм куртку китайского пошива из тканей уровня SHU, вообразила, будто тебя ебёт сивера, упоминая её чаще меня, лол.

И теперь просишь меня сравнивать именно сиверу, будто я защищаю конкретный бренд, а не качественный пошив в России в принципе. Ты точно здорова?
61 1982149
>>2137

>Недавно выкинул куртку с 10000 г/м²/сут.- душная дрянь


Купил то сиверу вместе? Ты ток ответь, очень важно понять.

>с ущербным кроем тряпьё


Это как раз про сиверу. пик 1
Для сравнения ру ноунеймы, но видимо скоро станут лучше сиверы. Пик 2

Это кстати вызывает дикие рофлы, какие то ноунеймы, которым от роду пару лет, делают лучше чем типо хай тек с 30 летней историей сивера. Это пиздец. Забавно что у куртки за 11 тысяч больше внимания к детелям, чем у сиверы.

>>2138
Попал в точку, судя по визгу.

>у тебя ведь нет даже виндстоппера доисторического


Не проецируй. Есть и 10/10 какой то китайский и 20/20 японец.

>чтобы понять насколько важна паропроницаемость.


Важна ровно в той мере куда ты будешь одевать свою мембрану, кому то и 10/10 с головой, кому то и 5/5.

>нонейм куртку китайского пошива из тканей уровня SHU


Ну да, но они лучше на 3 порядка сиверы. Это и забавно.

> будто тебя ебёт сивера, упоминая её чаще меня


всмысле? когда мы тут сиверу обсуждали, тебя так порвало в прошлый раз что даже ответить ничего не смогла тут>>1696
А так тут только одна дура срет сиверой, сколько бы ей хуев не накидывали, помню был веселый срач в закрепе и оказалось что ссаный китай лучше сиверы во всех пунктах, буквально. Ты тогда знатно насосалась. Речь даже не идет про японию, канаду. европу. там просто даже сравнивать грустно.

>просишь меня


хватит проецировать, ты тут просишь, выше даже умолял ответить что делать если порвалась вещь из другой страны. И ответ убил. В отличие от сиверы решать вопросик.

>будто я защищаю конкретный бренд


да, ты ей срешь, сиверу бы тут и не вспоминали.

>а не качественный пошив в России в принципе


Ну давай послушаем, какие примеры расскажешь. Может ты можешь быть полезной. Ток не надо сиверы, ее отзывы говорят что слово качественное и сивера не совместимы, а с учетом прайсы так вообще.

Девочка с бантиком. с этого кекнул особенно, тебя потерли в сникертреде, когда анончик тебе по фактам расскадил, один ебаный шиз бегает по тредам и срет. тут тоже потрут
61 1982149
>>2137

>Недавно выкинул куртку с 10000 г/м²/сут.- душная дрянь


Купил то сиверу вместе? Ты ток ответь, очень важно понять.

>с ущербным кроем тряпьё


Это как раз про сиверу. пик 1
Для сравнения ру ноунеймы, но видимо скоро станут лучше сиверы. Пик 2

Это кстати вызывает дикие рофлы, какие то ноунеймы, которым от роду пару лет, делают лучше чем типо хай тек с 30 летней историей сивера. Это пиздец. Забавно что у куртки за 11 тысяч больше внимания к детелям, чем у сиверы.

>>2138
Попал в точку, судя по визгу.

>у тебя ведь нет даже виндстоппера доисторического


Не проецируй. Есть и 10/10 какой то китайский и 20/20 японец.

>чтобы понять насколько важна паропроницаемость.


Важна ровно в той мере куда ты будешь одевать свою мембрану, кому то и 10/10 с головой, кому то и 5/5.

>нонейм куртку китайского пошива из тканей уровня SHU


Ну да, но они лучше на 3 порядка сиверы. Это и забавно.

> будто тебя ебёт сивера, упоминая её чаще меня


всмысле? когда мы тут сиверу обсуждали, тебя так порвало в прошлый раз что даже ответить ничего не смогла тут>>1696
А так тут только одна дура срет сиверой, сколько бы ей хуев не накидывали, помню был веселый срач в закрепе и оказалось что ссаный китай лучше сиверы во всех пунктах, буквально. Ты тогда знатно насосалась. Речь даже не идет про японию, канаду. европу. там просто даже сравнивать грустно.

>просишь меня


хватит проецировать, ты тут просишь, выше даже умолял ответить что делать если порвалась вещь из другой страны. И ответ убил. В отличие от сиверы решать вопросик.

>будто я защищаю конкретный бренд


да, ты ей срешь, сиверу бы тут и не вспоминали.

>а не качественный пошив в России в принципе


Ну давай послушаем, какие примеры расскажешь. Может ты можешь быть полезной. Ток не надо сиверы, ее отзывы говорят что слово качественное и сивера не совместимы, а с учетом прайсы так вообще.

Девочка с бантиком. с этого кекнул особенно, тебя потерли в сникертреде, когда анончик тебе по фактам расскадил, один ебаный шиз бегает по тредам и срет. тут тоже потрут
62 1982183
>>2149
Почему у тебя в посте слово "сивера" упоминается больше 3 раз? Ты их шлюшка, что ли?

>Есть и 10/10 какой то китайский и 20/20 японец.


Это длина писюнов твоих соседей, которые вечерком заглядывают? У мембран есть названия, у курток есть бренды. Дермизакс, геланотс, нонейм?

>Важна ровно в той мере куда ты будешь одевать свою мембрану, кому то и 10/10 с головой, кому то и 5/5.


Во что ты собрался одевать мембрану? Наряжаешь её как аниме-фигурки? С такими характеристиками её можно носить либо зимой в -20, либо на вешалке дома.

Нет, девочка с бантиком, ты снова напиздела.
63 1982184
>>2183

>Почему у тебя в посте слово "сивера" упоминается больше 3 раз?


Хочу.

>Ты их шлюшка, что ли?


Если я их ебу, ну включи голову. Но как ты начала с визга это забавно.

>Это длина писюнов твоих соседей, которые вечерком заглядывают?


Нельзя о писюнах не думать? Это все работа в сивере, малышка.
Мы тут не мои мембранки обсуждаем. Мы о говорим о хороших и не очень брендах рф. Не виляй сракой. Не проецируй, не уводи разговор.

>Во что ты собрался одевать мембрану?


вот и красиво, ты опять слился, а я слил тебе за щеку.

Давай подведем итоги. Тебе порвали, ты слился.
Потом

>девочка с бантиком, ты снова напиздела


После того как я тебе телкой начал называть, ты попыталась в перефорс. Ебать тебя там обида просто душит.

Ответь на написанное выше или слейся уже. Ты по делу ответа не дала.
64 1982228
>>2184
Ну вот ты и попалась на пиздеже про мембраны без их упоминаний. Для тебя что 10/10, что 20/20, что поровая, что беспоровая, что PTFE, что PU - всё одинаковое, потому что ты пиздунишка.

Виндстоппер у горетеха одна из самых дышащих мембран, и тем не менее в ней становится душно в помещении или если на улице нет ветра. Продолжаю смотреть за твоими выдумками.
IMG20260522010255.jpg389 Кб, 1080x1269
65 1982240
>>2228

>Ну вот ты и попалась на пиздеже про мембраны без их упоминаний. Для тебя что 10/10, что 20/20, что поровая, что беспоровая, что PTFE, что PU - всё одинаковое, потому что ты пиздунишка.


Не выдумывай. И не переводи тему. Мы не обсуждаем мембраны, мы обсуждаем почему сивера делает каловые дизайны.

Скажу твоими же словами. Тебя опять поймали и выебли.
вот почему ты игнорируешь прямые вопросы? Тебе настолько обидно или что? Почему ты виляешь жопой постоянно?
66 1982242
>>2240

>мы обсуждаем почему сивера делает каловые дизайны


Нет, шизло, это ты обсуждаешь каловые дизайны сиверы, принеся аналогично каловый монбел. Горетех на рукаве есть? Нет? Нонейм-хуйня значит как у сиверы.
67 1982296
>>2242
я принес дизайн сиверы и аколита, ты совсем от истерики ебнулся?
Обновить тред
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее