dvachannel.mp4561 Кб, mp4,
468x854, 0:07
Изучение нескольких языков тред 733183 В конец треда | Веб
Сап, аноны. У кого есть опыт изучения несколько языков одновременно?

Сейчас изучаю немецкий, сербский и хочу изучить французский. Сербский изучаю тк живу в Сербии, а немецкий с французским просто потому что английского мне не хватает. Хочу поездить по европе и не охуевать с того что никто не понимает инглиша. Но судя по опыту изучения сербского, мне на более менее адекватный уровень нужно потратить год, а последовательно ждать чтобы переходить от одного к другому чет не хочу.

Что вообще можете сказать, нормальная практика или не нужно?
2 733274
Тройничок: англ-франц-дойч налегке идёт. Особенно первые два в дуэте
Щас подучиваю франц и попутно обогащаю англ-ю лексику, в обратку тоже работает
what-is-something-a-finn-would-never-say-v0-hrocagpi042c1.webp49 Кб, 520x431
3 733278
>>33183 (OP)
Учу финский через ром, мартини, какой-то учебник, больше похожий на газету, и многочасовые песни на финском.
Как считаете, норм практика?
4 733288
>>33278

>похожий на газету


Это чё за учебник такой?
5 733289
>>33288
Какая-то рандомная хуета за 300 нестабильных с озона. Там тупо сборник правил по грамматике, небольшой обиходный словарь и по мелочам. 300 страниц.
6 733291
>>33289
Почему похож на газету, у него обложка буквально из тонкой картонки, а страницы по материалу схожи то ли с более плотной ,совковой туалетной бумагой(та, через которую говно пальцы пачкает).
7 733299
>>33183 (OP)

>Что вообще можете сказать, нормальная практика или не нужно?


Изучал английский и немецкий одновременно, сейчас стараюсь просто поддерживать уровень языка: один раз в неделю препод английского и на следующий день препод немецкого. Полет нормальный.
8 733462
>>33274
>>33299

Я короче записался еще и на курсы французского. Причем на A1.2 типа А1 но не для новичков. Пока ощущение как в каком то фильме где чел очнулся в теле какого то водителя во время погони, сзади него его сообщник рухнул замертво и в них блять стрельба идет

В любом случае ныть бессмысленно, я уже деньги заплатил за весь курс
9 751775
>>33462
После неловкой паузы Гандзю уверенно кивнул и одарил Хисаги той же улыбкой и поднятым вве
рх пальцем что и ранее кабаниПостой Юджи! Ты не верил в меня с самого начала! ху
10 751925
>>33183 (OP)

>Что вообще можете сказать, нормальная практика или не нужно?


До сих пор голландский с французским путаю, en заставляет несколько секунд тупить.
11 752611
>>33183 (OP)
Даю оовет.
Совет: Создавай названия папок многоязычными: например папку назови: "Pictures, Изображения, Die Bilder". С файлами так тоже можно. Но винда вроде бы имеет ограничение 255 символов пути файла, с Линуксом лучше, там этого ограничения нет.
12 752612
>>33183 (OP)
Ну когда в словаре перевод слова смотришь, нетрудно смотреть перевод слова сразу для двух языков. Двуядерность процессора Интела же.
Однако с грамматику и орфографию надо учить по отдельности.30 минут на одну, перерыв на чай с хлебом, и 30 минут на вторую.
13 752613
>>52612

>Двуядерность процессора Интела же.


поправка
Двухядерность процессора Интела же.
Обновить тред
« /fl/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее