Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную 14 июня в 09:34.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Вы видите копию треда, сохраненную 14 июня в 09:34.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Тема сего языка мне кажется достаточно интересной, чтобы оставлять её гнить в бамплимите предыдущего треда.
Предыдущий тред: https://2ch.hk/fl/res/444023.html#444023 (
М)
Межславянский — вспомогательный общеславянский язык, основанный на языковом материале старославянского и живых славянских языков, предназначенный для общения между их носителями. С его помощью можно общаться, не используя отдельные славянские национальные языки. Не претендует на самостоятельность. Его не предполагается использовать для полноценного общения. Его, скорее, предполагается использовать для общеславянской коммуникации. Присутствует в двух вариациях, используя как кириллицу, так и латиницу. С 2024 года имеет официальный статус зарегистрированного в ISO языка.
Алфавит представлен в приложенных пикчах.
Пример текста на межславянском языке:
Кириллица: Меджусловјанскы језык јест словјанскы зоналны помочны језык, сконструованы на основє обчесловјанскых граматичных и лексичных елементов, кторы служи комуникацији меджу Словјанами разных народностиј.
Латиница: Medžuslovjansky jezyk jest slovjansky zonalny pomočny jezyk, skonstruovany na osnově občeslovjanskyh gramatičnyh i leksičnyh elementov, ktory služi komunikaciji medžu Slovjanami raznyh narodnostij.
Всякие ссылки для интересующихся
Онлайн словарь с/на межславянский:
https://interslavic-dictionary.com/?text=&lang=ru-isv
Примеры текстов на данном языке:
http://steen.free.fr/interslavic/samples.html
https://vk.com/topic-199780642_46565272
Крупный дискорд-сервер сообщества языка для общения/поиска пособий и материалов/вопросов и т.д: https://discord.com/invite/medzuslovjansky-medzhuslovjansky-interslavic-879438774323535914?ysclid=mclkcjh77n269215841
Телеграм-форум:
https://t.me/MSbesieda
Сайты с информацией и для изучения:
https://interslavic.fun/ (наиболее удобен и понятен для пользования)
http://steen.free.fr/interslavic/
https://slovjani.info/
https://interslavic-language.org/
Предыдущий тред: https://2ch.hk/fl/res/444023.html#444023 (
Межславянский — вспомогательный общеславянский язык, основанный на языковом материале старославянского и живых славянских языков, предназначенный для общения между их носителями. С его помощью можно общаться, не используя отдельные славянские национальные языки. Не претендует на самостоятельность. Его не предполагается использовать для полноценного общения. Его, скорее, предполагается использовать для общеславянской коммуникации. Присутствует в двух вариациях, используя как кириллицу, так и латиницу. С 2024 года имеет официальный статус зарегистрированного в ISO языка.
Алфавит представлен в приложенных пикчах.
Пример текста на межславянском языке:
Кириллица: Меджусловјанскы језык јест словјанскы зоналны помочны језык, сконструованы на основє обчесловјанскых граматичных и лексичных елементов, кторы служи комуникацији меджу Словјанами разных народностиј.
Латиница: Medžuslovjansky jezyk jest slovjansky zonalny pomočny jezyk, skonstruovany na osnově občeslovjanskyh gramatičnyh i leksičnyh elementov, ktory služi komunikaciji medžu Slovjanami raznyh narodnostij.
Всякие ссылки для интересующихся
Онлайн словарь с/на межславянский:
https://interslavic-dictionary.com/?text=&lang=ru-isv
Примеры текстов на данном языке:
http://steen.free.fr/interslavic/samples.html
https://vk.com/topic-199780642_46565272
Крупный дискорд-сервер сообщества языка для общения/поиска пособий и материалов/вопросов и т.д: https://discord.com/invite/medzuslovjansky-medzhuslovjansky-interslavic-879438774323535914?ysclid=mclkcjh77n269215841
Телеграм-форум:
https://t.me/MSbesieda
Сайты с информацией и для изучения:
https://interslavic.fun/ (наиболее удобен и понятен для пользования)
http://steen.free.fr/interslavic/
https://slovjani.info/
https://interslavic-language.org/
копипастну сюда свой пост из предыдущего треда:
Пројект језыка лично дљя мене jест интересны, але, думаје се, толико дља језычных ентузиастов, ибо у нјего je сериозне проблемы: абсенција комплетного работного прєводитеља, как, наприклад, то јест у јандекса или гугла, jест толико онлајн словник (але, справєдливости ради, веље удобны), а такоже бытје ледва +- 20 тысечев рєчиј в том словнику (против +- 150 тысечев в русском), чего je силно не хватаје дљя типичној повседњеј рєчи, јестли ты не хчеш звучати как из типичных диалогов в учебниках англијского jезыка. В тутом језыку без малого вполно одсутствујут сленговы слова, вулгаризм и проклетство. Публикоју пројекта, основно, сут словјанофили. Својски људи.
Јешче у русскојезычных могут быти проблемы с појманјем глагола "быти" (a.k.a. jест/jесм/сут и инаки формы), кторе тут по употрєбјенју јест близ полным одповєдником англијского "to be".
Из плусов ja могу записати, что концепција направду работаје, ja разумєју пољаков, чехов и прочих словјанов, ктори молвет на меджусловјанском. Јест вариације језыка на кирилици и латиници. Изученје меджусловјанского може много помогти с ученјем другых словјанскых језыков.
Пројект сам по собє jест развивајучи се, у нјего јест публика (нехај и довољно тематична), регуларно в н́јем појавјаје се нове слова.
Кто смогл прочитати сеј текст — тој je коток
Пројект језыка лично дљя мене jест интересны, але, думаје се, толико дља језычных ентузиастов, ибо у нјего je сериозне проблемы: абсенција комплетного работного прєводитеља, как, наприклад, то јест у јандекса или гугла, jест толико онлајн словник (але, справєдливости ради, веље удобны), а такоже бытје ледва +- 20 тысечев рєчиј в том словнику (против +- 150 тысечев в русском), чего je силно не хватаје дљя типичној повседњеј рєчи, јестли ты не хчеш звучати как из типичных диалогов в учебниках англијского jезыка. В тутом језыку без малого вполно одсутствујут сленговы слова, вулгаризм и проклетство. Публикоју пројекта, основно, сут словјанофили. Својски људи.
Јешче у русскојезычных могут быти проблемы с појманјем глагола "быти" (a.k.a. jест/jесм/сут и инаки формы), кторе тут по употрєбјенју јест близ полным одповєдником англијского "to be".
Из плусов ja могу записати, что концепција направду работаје, ja разумєју пољаков, чехов и прочих словјанов, ктори молвет на меджусловјанском. Јест вариације језыка на кирилици и латиници. Изученје меджусловјанского може много помогти с ученјем другых словјанскых језыков.
Пројект сам по собє jест развивајучи се, у нјего јест публика (нехај и довољно тематична), регуларно в н́јем појавјаје се нове слова.
Кто смогл прочитати сеј текст — тој je коток
Кратко по межславчнскому:
1) Общие слова возможны далеко не всегда;
2) Общие слова если и есть, смысл может ге совпадать;
3) Вуковица не нужна. Даёшь йотированную кириллицу!
4) Русскому языку чуждо частое употребление вспомогательного глагола.
1) Общие слова возможны далеко не всегда;
2) Общие слова если и есть, смысл может ге совпадать;
3) Вуковица не нужна. Даёшь йотированную кириллицу!
4) Русскому языку чуждо частое употребление вспомогательного глагола.
Так проблема междуславянского, что он больше актуален среди восточных славян для комуницирования с остальными, но не слышал об аналогичной ситуации среди западных и южных. Чехословаки между собой не так часто контактируют, поляки в сторонке. Плюс просто напомню, что у южных славян считайте сербохорватский язык и болгарский, и так друг друга понимают.
>>37449
Поляки, Чехи, Хорваты и прочее скорее на арабицу перейдут, чем на кириллицу
>Вуковица не нужна. Даёшь йотированную кириллицу
Поляки, Чехи, Хорваты и прочее скорее на арабицу перейдут, чем на кириллицу
>>37497
На Балканах все друг друга ненавидят, и при удобном случае устраивают пиздорез.
Чехи считают себе немцами.
Поляки больше братаются с прибалтами, ещё со времён ВКЛ.
У восточных славян свой мирок, хотя есть влияние Польши и южных славян.
На Балканах все друг друга ненавидят, и при удобном случае устраивают пиздорез.
Чехи считают себе немцами.
Поляки больше братаются с прибалтами, ещё со времён ВКЛ.
У восточных славян свой мирок, хотя есть влияние Польши и южных славян.
>>37447 (OP)
Никакого смысла в этом нет. Славяне это восточноевропейские бомжи. Учите нормальные языки English, Español, le français, deutsche Sprache. А самые пиздатые с моей точки зрения это романские языки.
Никакого смысла в этом нет. Славяне это восточноевропейские бомжи. Учите нормальные языки English, Español, le français, deutsche Sprache. А самые пиздатые с моей точки зрения это романские языки.
>>45422
А ты кто, если не славянин?
А ты кто, если не славянин?
>>45422
До ли дело их благочестивые аристократические languages, а не наши кривозубые крестьянские наборы звукобукв
До ли дело их благочестивые аристократические languages, а не наши кривозубые крестьянские наборы звукобукв
>>39518
Никогда такого не слышал, лол. Вот негативное мнение о немцах среди чехов встречал.
>Чехи считают себе немцами.
Никогда такого не слышал, лол. Вот негативное мнение о немцах среди чехов встречал.
>>49696
Там сложнее. На внешний рынок они да, считают себя скорее германоидами (хотя по факту кельты с балканскими присирками). И типа не слишком-то сравнивайте нас с какими-то мохнатыми българами и головорезами-македонцами. А вот между собой любо-дорого ненавидят своих учителей с запада и презирают словаков и поляков, как отсталых. Беларусы для них вообще китайцы, если што.
Там сложнее. На внешний рынок они да, считают себя скорее германоидами (хотя по факту кельты с балканскими присирками). И типа не слишком-то сравнивайте нас с какими-то мохнатыми българами и головорезами-македонцами. А вот между собой любо-дорого ненавидят своих учителей с запада и презирают словаков и поляков, как отсталых. Беларусы для них вообще китайцы, если што.
>>37447 (OP)
Игрушка для лингвистов.
Если славянам нужен простой для изучения общий язык, то лучший кандидат — словацкий. Он примерно равноудалён ото всех прочих славянских языков и никак негативно не нагружен.
К этому прилагаются уже написанные грамматики и словари и целая страна, куда можно поехать попрактиковаться на нём говорить.
Игрушка для лингвистов.
Если славянам нужен простой для изучения общий язык, то лучший кандидат — словацкий. Он примерно равноудалён ото всех прочих славянских языков и никак негативно не нагружен.
К этому прилагаются уже написанные грамматики и словари и целая страна, куда можно поехать попрактиковаться на нём говорить.
>>49710
Ну хз, ты как-то демонизируешь чехов будто они какие-то шизы с /по/раши, которые постоянно перетирают какую-нибудь желчь. Те, с кем я общался - просто чилловые похуисты и мнения особого не имеют ни о болгарах, ни о беларусах. Относятся нейтрально-положительно.
Ну хз, ты как-то демонизируешь чехов будто они какие-то шизы с /по/раши, которые постоянно перетирают какую-нибудь желчь. Те, с кем я общался - просто чилловые похуисты и мнения особого не имеют ни о болгарах, ни о беларусах. Относятся нейтрально-положительно.
>>49720
Mínusy?
Sųmnjevajų sę, čto slovenьsky język bude tako že razųmny, inače by uže byli vesely filmy na Jutube, gde različni slovjane jego dobre razumejųt. S межсловјанскыm takoje sųt.
>Игрушка для лингвистов.
Mínusy?
Sųmnjevajų sę, čto slovenьsky język bude tako že razųmny, inače by uže byli vesely filmy na Jutube, gde različni slovjane jego dobre razumejųt. S межсловјанскыm takoje sųt.
>>49731
Ну я-то их знаю, правдо комплексов по австро-венгерскому детству в канун ПМВ у меня нет.
Молодые тётки, да. Ничем не интересуются. Мораваки и силезцы лучше, любят за историю поговорить, и безо всякой агрессии. Больше ценят экскурсии и музеи, музон старинный.
>ты как-то демонизируешь чехов
Ну я-то их знаю, правдо комплексов по австро-венгерскому детству в канун ПМВ у меня нет.
>просто чилловые похуисты
Молодые тётки, да. Ничем не интересуются. Мораваки и силезцы лучше, любят за историю поговорить, и безо всякой агрессии. Больше ценят экскурсии и музеи, музон старинный.
>>49758
А у кого они по-твоему есть?
>правдо комплексов по австро-венгерскому детству в канун ПМВ у меня нет
А у кого они по-твоему есть?
>>49764
У стран-соседей ЧР сохраняются, как ни штрянно.
Не могут простить могутной экономики и чистоты на уулицех.
У стран-соседей ЧР сохраняются, как ни штрянно.
Не могут простить могутной экономики и чистоты на уулицех.
>>49765
Что за страны-то? Я ни разу не встречал какого-то либо особого упоминания вообще комплексов к Австро-Венгрии у кого-либо.
Что за страны-то? Я ни разу не встречал какого-то либо особого упоминания вообще комплексов к Австро-Венгрии у кого-либо.
>>49771
Да я в смысле, что соседи с таким же прошлым оказались хуже в экономике, кине и науке. Южная Польша (Краковия, Австро-Силезия), Словакия, даже частично сама Австрия. И например от поляков и словаков редко, но можно услышать, что богемляне совсем там зажрались и ничего не знают. А вроде из той же кровь-плоти состоят и политопыт почти такой же.
Да я в смысле, что соседи с таким же прошлым оказались хуже в экономике, кине и науке. Южная Польша (Краковия, Австро-Силезия), Словакия, даже частично сама Австрия. И например от поляков и словаков редко, но можно услышать, что богемляне совсем там зажрались и ничего не знают. А вроде из той же кровь-плоти состоят и политопыт почти такой же.
И, например, в Хорватии также помнят, что с Богемией носились, как с яйсями, почти третью корону не дали, всячески опекали, даже несмотря на мощнейшую антиимперскую деятельность. Но Хорватии не повезло быть не в той части Рейха, да и промку там развивать белые господа с Дуная не так чтобы очень стремились.
бамп
Бiмп
>>39518
Обосрался с этого. Поляки всегда считали приболтов дикими чушками.
>Поляки больше братаются с прибалтами
Обосрался с этого. Поляки всегда считали приболтов дикими чушками.
почему большарский ближе к русскомчу чем укр? почему укр ближе к польсокму?
почему румынский и болгарский не близки?
почему румынский и болгарский не близки?
>>39518
Лихо ты поляков из восточных славян выписал
Лихо ты поляков из восточных славян выписал
>>37447 (OP)
Жду когда его яндекс.переводчик, сустран, и deepl и лингво-онлайн поддерживать станут.
И это между прочим, вопрос славянской важности.
Жду когда его яндекс.переводчик, сустран, и deepl и лингво-онлайн поддерживать станут.
И это между прочим, вопрос славянской важности.
Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную 14 июня в 09:34.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Вы видите копию треда, сохраненную 14 июня в 09:34.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.