image.png561 Кб, 736x552
привет двач, есть тут востоковеды? закончила 11 класс, поступила в уник на востоковедение, появился 741941 В конец треда | Веб
привет двач, есть тут востоковеды?
закончила 11 класс, поступила в уник на востоковедение, появился вопрос: какой восточный язык выбирать для изучения?
подскажите, есть ли у кого опыт с изучением восточных языков (китайский, корейский, японский, арабский, хинди и тп) и какие перспективы в дальнейшем с этими языками?
170010631278.jpg294 Кб, 1280x1280
2 741942
Для начала запости сиси с супом, а потом подумаем, что тебе лучше выбрать.
3 741944
>>1941 (OP)
Там разве прям дают выбрать? Чёт смотрел как-то программу одного вуза. "Вы можете выбрать корейский, только если сначала прошли арабский на продвинутый уровень", там такого типа хуета была. Так что от вуза больше зависит, чем от тебя
4 741946
>>1941 (OP)
Перспектив нету. Выбирай, что больше интересует.
5 741951
>>1941 (OP)

>поступила


Однозначно персидский
Выйдешь замуж за ашета
Или арабский.
/Thread
6 741953
>>1951

>Однозначно персидский


Потому что халявный и учить, кроме лексики, нечего. Ну типа малайского на арабице плюс-минус.

Но лучше, конечно, всякие телугу и малаяламы, сложные, но мало кто знает. Только в Индии были всякие Гоа и знают европейские.
7 741958
>>1941 (OP)
Учил персидский (не в универе, а прост), в итоге клеил ираночек. Теперь поуех, клею таджичку из соседней страны, хех.

Перспектив нет.

Смерть неизбежна.
8 742299
>>1941 (OP)
анончик в треде, учу арабский (перевод), пошел на 5 курс, довольно сложно. работы поле непаханное, как нам однажды сказали. Перспективы корейского и японского подвязаны скорее на экономике, про китайский хз. хинди тоже.
9 742426
>>2299

>как нам однажды сказали


А, ну раз сказали…
images.jpeg5 Кб, 194x259
10 742549
>>1941 (OP)

> перспективы в дальнейшем с этими языками



>китайский


Технические документы к технике (в частности к мобилам) переводить. Изучать то, как коммунизм дохнет в прямом эфире.

>корейский


Переводить дорамы и тексты айдолов. Изучать то, как демография дохнет в прямом эфире.

>японский


Переводить хентай и хололайферш с вокалоидами. Изучать то, как экономика дохнет в прямом эфире.

>арабский


Переводить египетские сериалы и фильмы. Изучать Исламские традиции.

>хинди


Переводить рецепты яичницы томленной в фанте с приправой в виде немытых ног.

Короче, все плохо. Более менее нормальные варианты - китайский и арабский. Остальные, увы, не востребованы сейчас и будут ещё менее востребованы в ближайшем будущем.
11 742610
>>2549
Характерно, что для персидского вообще задач не нашли.
12 742617
>>2610
С ценными специалистами из Таджикистана общаться.
13 742619
>>2617
Да нет, просто в Иране образовательный ценз гораздо выше и они знают европейские языки или русский чаще, чем наоборот. А страна фактически полтора, Афган ещё долго не будет приветлив для заезжих очкариков.
14 742620
>>2619
Ну так я же в своём посте выше написал же не о Иране или Афганистане. Из той страны к нам приезжают специалисты, их полно в наших городах.
15 742621
>>2620
Ну я понял, это академический приколяж.

Те-то и без школы по русски не хуже местных панимаш. А говорить на типа родном разве что для контакта и большего доверия. А он может и ваханцем оказацца.
16 742799
Вообще, грустно немного, вот так подумать - ещё не так уж и давно персий был лингва-франка на ебовейшей территории от современной Сербии до Бангладеш, а понимали его и того шире (Марко Поло в своём Китае именно на персьем балакал, бо никакого другого восточного языка не знал, и его там норм понимали). А теперь хуйня без задач, максимум у Ирана дрончики покупать и газок продавать. У арабского и турецкого задач сейчас больше, чем у персидского из ближневосточных.
Обновить тред
« /fl/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее