Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную 15 июня в 19:03.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Вы видите копию треда, сохраненную 15 июня в 19:03.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Вопрос собственно в теме треда
За что вы готовы даже отдать деньги, но чтобы этот функционал у вас был? Или что вам не нравится больше всего? Я про платформы с самостоятельным изучением именно. Постараюсь обдумать идеи и воплотить их в реальность по возможности
Может подскажете какими вы пользуетесь часто
За что вы готовы даже отдать деньги, но чтобы этот функционал у вас был? Или что вам не нравится больше всего? Я про платформы с самостоятельным изучением именно. Постараюсь обдумать идеи и воплотить их в реальность по возможности
Может подскажете какими вы пользуетесь часто
Хотелось бы общения текстом с ботом в этом гипотетическом приложении и чтбы общение было похоже на беседу с реальным человеком.
Ещё бы приложение показывало и исправляло мои ошибки в предложениях беседы.
Но такор наверное возможно только у крупных компаний имеющих современный ИИ.
Ещё бы приложение показывало и исправляло мои ошибки в предложениях беседы.
Но такор наверное возможно только у крупных компаний имеющих современный ИИ.
Решил учить испанский, скачал несколько приложений. От всех впечатление не очень. Какие бы принципы я изменил? Во-первых, приложение обязательно должно работать оффлайн, без интернета. Во-вторых, слова надо обязательно учить по принципу частотного словаря, а не как это обычно преподается, типа заучиваем все цвета, заучиваем фрукты, заучиваем животных, заучиваем части тела. Нафига мне знать, как по иностранному "жираф", "авокадо" или "ребро"? Я что, с иностранцем стану сразу обсуждать эти вещи? Сначала надо учить минимальный набор максимально употребимых слов, общие принципы их применения и изменения и много практиковаться на реальных фразах и предложениях. Ну и темы нужно подобрать самые банальные, о которых мы говорим каждый день.
Ещё в некоторых приложениях встретил такую чушь, как какие-то баллы, которые тратятся, или прогресс с открыванием новых тем по мере продвижения по старым. Хотя есть и нормальные фишки, когда заучиваются слова сразу по написанию и звучанию, а потом идут упражнения на восприятие на слух, на написание, чтение и перевод этих слов.
В любом случае, все приложения которые я попробовал, предлагают только заучивать слова, но не дают правил применения и изменения этих слов в речи, хотя, может быть я ещё не дошел до уровня, где в приложении это объясняется.
Ещё в некоторых приложениях встретил такую чушь, как какие-то баллы, которые тратятся, или прогресс с открыванием новых тем по мере продвижения по старым. Хотя есть и нормальные фишки, когда заучиваются слова сразу по написанию и звучанию, а потом идут упражнения на восприятие на слух, на написание, чтение и перевод этих слов.
В любом случае, все приложения которые я попробовал, предлагают только заучивать слова, но не дают правил применения и изменения этих слов в речи, хотя, может быть я ещё не дошел до уровня, где в приложении это объясняется.
>>4712
Нет, почему, просто за это платить надо, а так я хотел добавить такую функцию. Но пока с монетизацией траблы увы
>>4758
К сожалению офлайн не варик, так как у меня веб формат, насчет изучения слов ты прав, я еще хочу реализовать методику интервального повторения, задания у меня все открыты сразу. Насчет применения слов хз. Я сделал так, что новичку сначала в формате диалога рассказывается о самой структуре языка - порядок слов например в англ. это subject+verb+object и на эту структуру нанизываются все слова постепенно. Но воо именно с одного раза невозможно обьяснить структуру языка, это тупо с построением нейронов а мозгу придет (у меня так было)
Нет, почему, просто за это платить надо, а так я хотел добавить такую функцию. Но пока с монетизацией траблы увы
>>4758
К сожалению офлайн не варик, так как у меня веб формат, насчет изучения слов ты прав, я еще хочу реализовать методику интервального повторения, задания у меня все открыты сразу. Насчет применения слов хз. Я сделал так, что новичку сначала в формате диалога рассказывается о самой структуре языка - порядок слов например в англ. это subject+verb+object и на эту структуру нанизываются все слова постепенно. Но воо именно с одного раза невозможно обьяснить структуру языка, это тупо с построением нейронов а мозгу придет (у меня так было)
>>4762
Ты бы хотя бы притворялся, что знаешь, что делаешь. Придумал бы какого-нибудь профессора с его невъебенной методикой. Но, конечно, для твоего проекта на зачёт в универе и копии анки хватит, наверное. Можешь скопировать старый memrise, они давали создавать свои курсы и это было популярно. В конце этого года они должны все созданные курсы выпилить нахер, так что у тебя есть время их все слить. Если дашь возмоность заливать поясения от пользователей, как там когда-то было в виде мемов, то вообще ок будет
>у меня так было
Ты бы хотя бы притворялся, что знаешь, что делаешь. Придумал бы какого-нибудь профессора с его невъебенной методикой. Но, конечно, для твоего проекта на зачёт в универе и копии анки хватит, наверное. Можешь скопировать старый memrise, они давали создавать свои курсы и это было популярно. В конце этого года они должны все созданные курсы выпилить нахер, так что у тебя есть время их все слить. Если дашь возмоность заливать поясения от пользователей, как там когда-то было в виде мемов, то вообще ок будет
>>4766
Проф. ссыт за два нухалка.
Реклама нужна.
>Придумал бы какого-нибудь профессора с его невъебенной методикой.
Проф. ссыт за два нухалка.
Реклама нужна.
>>4766
Дак нет методик и изучения и обьяснения человеку за 1 урок, самый оптимистичный срок и реальный это С1 за год с нуля, но это мало кто сможет. А понимание картины в целом придет как раз на В2-С1. Вся задача обучающегося это потреблять минимум 10 источников контента в разных форматах и даже грамматику из минимум 3 источников читать. Больше ничего не требуется если там не олень
Дак нет методик и изучения и обьяснения человеку за 1 урок, самый оптимистичный срок и реальный это С1 за год с нуля, но это мало кто сможет. А понимание картины в целом придет как раз на В2-С1. Вся задача обучающегося это потреблять минимум 10 источников контента в разных форматах и даже грамматику из минимум 3 источников читать. Больше ничего не требуется если там не олень
Я это даже не только на примере изучения языков понял, и везде начинал с нуля. Методики это для детей с особенностями
>>4768
Ну так берёшь, находишь хуя с горы, который так же говорил и пишешь: "невъебенная методика хуя с горы, вот вам 10 книг с злиба, 10 видео с ютуба, удачи"
> Вся задача обучающегося это потреблять минимум 10 источников контента в разных форматах и даже грамматику из минимум 3 источников читать. Больше ничего не требуется если там не олень
Ну так берёшь, находишь хуя с горы, который так же говорил и пишешь: "невъебенная методика хуя с горы, вот вам 10 книг с злиба, 10 видео с ютуба, удачи"
>>4777
Это не я придумал кстати говоря, а умные люди. Да и я сказал что мало кто сможет, а это значит что на изучение англ тебе придеться тратить каждый день по несколько часов. А так никто не смог бы целый год. Хотя айти вон как то учат
Это не я придумал кстати говоря, а умные люди. Да и я сказал что мало кто сможет, а это значит что на изучение англ тебе придеться тратить каждый день по несколько часов. А так никто не смог бы целый год. Хотя айти вон как то учат
>>4812
Во-первых, мало у кого в мире есть буквально нулевой уровень английского. Во-вторых, ты не достигнешь С1 за год с А1, даже если будешь заниматься буквально каждый день по 5 часов. А 2-3 часа в день это в принципе минимум для нормального прогресса в языке.
Во-первых, мало у кого в мире есть буквально нулевой уровень английского. Во-вторых, ты не достигнешь С1 за год с А1, даже если будешь заниматься буквально каждый день по 5 часов. А 2-3 часа в день это в принципе минимум для нормального прогресса в языке.
бамп
Мне бы хотелось в английском на каждое время упражнение - где даётся русское предложение и надо составить из слов-блоков или самому с нуля написать английский перевод. И так много раз на каждое время.
>>4688 (OP)
Все эти дуалинги, лингвалео и розетты стоун почему-то упускают функционал словаря и переводчика, зато в сову добавляют какую-то рандомную хуйню типа нотной грамоты, матеши и шахмат.
Все эти дуалинги, лингвалео и розетты стоун почему-то упускают функционал словаря и переводчика, зато в сову добавляют какую-то рандомную хуйню типа нотной грамоты, матеши и шахмат.
Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную 15 июня в 19:03.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Вы видите копию треда, сохраненную 15 июня в 19:03.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.