А также измени мой язык до неузнаваемости, зашифруй-расшифруй и др. игры.
>>47766
Нет, не манси.
Нет, не манси.
>>47914
Ну вобщем направление верно, товарищи. Только иронский или дигорский выдали бы ся вездесущей ӕ, оно там давно.
Ну вобщем направление верно, товарищи. Только иронский или дигорский выдали бы ся вездесущей ӕ, оно там давно.
> имперского периода
Поморянский
>>47920
ВОбщем цяпло.
ВОбщем цяпло.
>>47920
В абхазском из долгих гласных только а, да и палился бы он по частым "оит" "уп" в окончаниях
В абхазском из долгих гласных только а, да и палился бы он по частым "оит" "уп" в окончаниях
>>47915
Ой, что извиниться захотелось. Это же алфавит Услара?
>Есть долгота гласных, судя по диакритике
>Используется ижица
>Судя по всему Кавказ
Ой, что извиниться захотелось. Это же алфавит Услара?
>>47947
Ну ладно, предположу, что чеченский-дон. Длинные гласные + их больше чем 5 судя по добавлению разных нестандартных, по типу ижицы
Ну ладно, предположу, что чеченский-дон. Длинные гласные + их больше чем 5 судя по добавлению разных нестандартных, по типу ижицы
>>47952
Бонбы лОжатся рядом, дом попрежнему цел. За самшитовым садом борозда наших тел.
Бонбы лОжатся рядом, дом попрежнему цел. За самшитовым садом борозда наших тел.
>>47953
А это как раз и есть апхсуа.
А это как раз и есть апхсуа.
И в ранних алфавитах для абхазского использовали q и её модификации. Но это, впротчем, не секрет. А в искомый язык так и не попали.
Из Песни утопленника:
>>47962
А на запад там что будет? Черкесские - у них не так много долгих гласных. На юг - там картвелы, у них вроде нет долгих. Разве что в сванов, но нафига им кириллица? А из близких остаётся только бацбийский, но на нём такой письменности вроде не было.
А на запад там что будет? Черкесские - у них не так много долгих гласных. На юг - там картвелы, у них вроде нет долгих. Разве что в сванов, но нафига им кириллица? А из близких остаётся только бацбийский, но на нём такой письменности вроде не было.
>>47967
Мдя, подкину ещё что-нибудь. Кидануть что-нибудь более характерное?
Мдя, подкину ещё что-нибудь. Кидануть что-нибудь более характерное?
Какой-то картвельский? Мегрельский? Сванский?
>>47984
Ўаа, анҧер!
Ўаа, анҧер!
>>48053
Какая-то щирая иеротика в перемешку со стенографией. Может быть хоть беларуски, хоть русский. А мож западноевропский.
Какая-то щирая иеротика в перемешку со стенографией. Может быть хоть беларуски, хоть русский. А мож западноевропский.
Ну вот такие псевдо-абугиды были для финглиша
На Филиппины и Индонезию это не особо похоже, на новые письменности Сев. и Ю. Америк тоже. На упоротый хангыль смахивает. Но что-то не то.
>>48072
*Гималаев фикс
*Гималаев фикс
>Филиппины и Индонезию это не особо похоже
На филиппинскую тагбанву смахивает подписными уголками. Да ещё и смотрящими вправа. Так что рановато острова оставили.
>>48083
Не ну запись жестовых языков такая быват.
Не ну запись жестовых языков такая быват.
Мож быть запись тонов для стенографии известного тонового языка. Што-то навроде бопомофо для увлечеев.
>>48088
Ну да, но мало ли редких систем?
А это запросто может быть одной из адаптаций щуповых алфавитов. Если жестовые языки не катят.
Ну да, но мало ли редких систем?
А это запросто может быть одной из адаптаций щуповых алфавитов. Если жестовые языки не катят.
Так и не угадали?
>>48087
А это полный звуковой инвентарь? Просто по "духу" похоже на перефирию Восточной Азии, даже ближе к южной. Но нет ожидаемых приколов, таких как контраст простых согласных и придыхательных/ретрофлексных
А это полный звуковой инвентарь? Просто по "духу" похоже на перефирию Восточной Азии, даже ближе к южной. Но нет ожидаемых приколов, таких как контраст простых согласных и придыхательных/ретрофлексных
>>48100
Пикча в посте, на который ты отвечаешь, это стенография для мандаринского, очевидно.
Пикча в посте, на который ты отвечаешь, это стенография для мандаринского, очевидно.
>>48100
На востоке Индостана есть такие языки, напр. чакма. Там очень бедный состав фонем и всего три придыхательных. Но не об нём речь.
>>48104
Точки менее выражены. Если в первом случае их можно было принять за разные гласные, цепляемые к основным корпусам графем, то здесь такого ощущения почти нет.
В любом случае, очень удобная вещь для записи классиков марксизма.
На востоке Индостана есть такие языки, напр. чакма. Там очень бедный состав фонем и всего три придыхательных. Но не об нём речь.
>>48104
Точки менее выражены. Если в первом случае их можно было принять за разные гласные, цепляемые к основным корпусам графем, то здесь такого ощущения почти нет.
В любом случае, очень удобная вещь для записи классиков марксизма.
Закономерности, повторяемости, даже морфология есть.
Забавно будет, если там окажется какая-то такая херня в итоге.
>>48083
Это знаки препинания или огласовки?
>>48083
Это знаки препинания или огласовки?
Хм...
Ну пока всякие такие мысли обуревают, но эта зараза с ними не сходится. Повесть про других Богов.
>>48131
Здесь нет пунктуации. Разве что пробелы в курсиве могут быть небессмысленны.
>знаки препинания
Здесь нет пунктуации. Разве что пробелы в курсиве могут быть небессмысленны.
>>47655 (OP)
ОП, ты где?
ОП, ты где?
>>48557
А что тут? Кто-нить догадался, что за абугиду нам вывалили? Какой диалект русского на ней зяпысан?
А что тут? Кто-нить догадался, что за абугиду нам вывалили? Какой диалект русского на ней зяпысан?
Ну, это совсем просто:
>>49403
köszönöm, jól!
köszönöm, jól!
Вот это ёул так ёул.
Ну вот ещё из простенького. Три картинки, два языка:
>>49434
Ну вощем таки да.
Ну вощем таки да.
Ладно, предыдущую загадку так и не отгадают похоже.
Ассоциация со стенографией была правильная, как и мысль про тоны. Но до языка (Hokchew) никто так и не добрался.
Ассоциация со стенографией была правильная, как и мысль про тоны. Но до языка (Hokchew) никто так и не добрался.
>>49436
Вьетнамский подумывал, но слишком просто. Для вьета есть похожая самопальная слоговка.
Вьетнамский подумывал, но слишком просто. Для вьета есть похожая самопальная слоговка.
Вот ещё тоже, не сильно хитрое занятие.
Так много шшшш, что варианта два: либо это пшекский, либо морискский.
>>49757
Нужно больше подсказок.
Хотя может это шутка и под "вторым языком" имеется в виду словацкий. Ну или польский.
Нужно больше подсказок.
Хотя может это шутка и под "вторым языком" имеется в виду словацкий. Ну или польский.
>>49760
Подсказки с этого листа будут слишком толстые. А так вощем почти угадал, надо токо выбрать.
Подсказки с этого листа будут слишком толстые. А так вощем почти угадал, надо токо выбрать.
Вопшчэм, не вижу смысся темнить. Обрати внимание на ẃ, между прочим.
>>49763
кашубский
кашубский
Ну что, подумаем?
Сегодня необычный кон.
Угадка страны происхождения товара.
Ответы принимаются только от незнавших или не пользовавшихся сетью.
Угадка страны происхождения товара.
Ответы принимаются только от незнавших или не пользовавшихся сетью.
>>50322
Да, зря я эту херню не затёр. Угадали.
Да, зря я эту херню не затёр. Угадали.
Как горится, у вчом связь? А она есть.
>>50351
Древнекитайский. Три языка потому что корейская и японская письменность основана на древнекитайском.
Древнекитайский. Три языка потому что корейская и японская письменность основана на древнекитайском.
>>55953
Не, гораздо круче. И таки древнего там ничо нет.
Не, гораздо круче. И таки древнего там ничо нет.
Будут истчо попыхи узнать, что за языки на цзях?
>>50351
Картинка гуглится.
На самом деле всё так мелко, но на первый взгляд там только камбун, и никаких тайских/вьетнамских.
Картинка гуглится.
>Văn bản Nôm Tày “Sự tích Bảo Lạc”
На самом деле всё так мелко, но на первый взгляд там только камбун, и никаких тайских/вьетнамских.
>>52559
Какая-нибудь очередная усларица? Вижу как минимум h, но начертание букв явно отдаёт чем-то кириллическим
Какая-нибудь очередная усларица? Вижу как минимум h, но начертание букв явно отдаёт чем-то кириллическим
>>57855
Нет, совсем не в ту степь. Хотя про влияние кириллицы-гречицы косвенно можно подумать.
Надеюсь, энта штука так легко не лупится.
Нет, совсем не в ту степь. Хотя про влияние кириллицы-гречицы косвенно можно подумать.
Надеюсь, энта штука так легко не лупится.
>>57862
Да мягко говоря, не очень. Разве что очень людогенетически и очень давно, и то не факт.
Да мягко говоря, не очень. Разве что очень людогенетически и очень давно, и то не факт.
>>57907
Надо смореть ширше. Шире ну там и обычного там.
Надо смореть ширше. Шире ну там и обычного там.
>>60958
Нет, маленько подальше.
Естественно, это запись диалектной речи в финской графической традиции.
Нет, маленько подальше.
Естественно, это запись диалектной речи в финской графической традиции.
>>60991
С Сибирью кое-какие связи есть.
С Сибирью кое-какие связи есть.
>запись диалектной речи в финской графической традиции
Немного уточняю: графическая традиция не равно прямо тот же язык.
Может, поможет.
>>61156
Ну как сказать, с точки зрения генезиса в каком-то смысле в ту.
Ну как сказать, с точки зрения генезиса в каком-то смысле в ту.
>>61448
Сначала подумал в сторону кистинского-бацбийского (и даже кажись как будто лексика нахская есть), но вроде бы огубленные согласные в конце основ. Поэтому сталось думать про турецкую или левантийскую кавказскую диаспору.
Сначала подумал в сторону кистинского-бацбийского (и даже кажись как будто лексика нахская есть), но вроде бы огубленные согласные в конце основ. Поэтому сталось думать про турецкую или левантийскую кавказскую диаспору.
Хотя в бацбийском таки бывает подобие огубленных в конце основ.
>>61452
Ну да интонации такие грузинские, что сложно не задуматься.
Ну да интонации такие грузинские, что сложно не задуматься.
Теперь ещё такого рода угадайка.
В каких краях и странах находятся указанные онимы:
I. Паузер, Вонд.
II. Аргунка, Ликурга.
III. Гора-Пневиц; Кипс.
В каких краях и странах находятся указанные онимы:
I. Паузер, Вонд.
II. Аргунка, Ликурга.
III. Гора-Пневиц; Кипс.
>>61540
Так, без гугла:
1. Звучит на Померанский манер, предположу, что это где-то на северо-востоке Германии
2. Северная Македония, вот почему-то уверен
3. Не анилизируя, чисто по вайбам звучания, это должно быть где-то на стыке Венгрии, Словении и Хорватии
Так, без гугла:
1. Звучит на Померанский манер, предположу, что это где-то на северо-востоке Германии
2. Северная Македония, вот почему-то уверен
3. Не анилизируя, чисто по вайбам звучания, это должно быть где-то на стыке Венгрии, Словении и Хорватии
>>61540
А ты хорош, ответы сказать что оказались неожиданными, значит ничего не сказать.
А ты хорош, ответы сказать что оказались неожиданными, значит ничего не сказать.
Обновить тред