Снимок экрана 2026-05-04 162848.png1,1 Мб, 919x590
Почему нет приложения (как дуолинго) для изучения татарского? Полноценного нормального, с большим сл 759698 В конец треда | Веб
Почему нет приложения (как дуолинго) для изучения татарского? Полноценного нормального, с большим словарем и объяснением грамматики. Ведь татарский второй по численности язык в РФ
2 759712

>как дуолинго


>с большим словарем и объяснением грамматики


Ха-ха. Лол
3 759724
>>59698 (OP)
К программистам вопрос перешли, особенно к татарским программистам. Ещё скажу, что татарских языков не менее двух - татарский и крымско-татарский.

>>Ведь татарский второй по численности язык в РФ


Высокий знает, ислам не способствует его популяризации, а скорее отпугивает.
IMG20251009080313676.jpg3,7 Мб, 4608x3456
4 759728
>>59724
На картинке там мечеть Кул-Шариф в центре Казани, говорят, именно там, в той локации, представители любых конфессий могут зайти посмотреть, вроде как в стиле музея.

А вообще в Казани, правда вообще в другом квартале, но тоже на набережной, говорят есть интересная такая эзотерическая локация Храм Всех Религий, это скорее как музей.

А ещё говорят, неподалёку от Казани, есть традиционный православный городок Свияжск, и там тоже как музей. У меня сложилось впечатление, что конфессиональный вопрос абсолютно благоприятствует, чтобы всем в России можно было и туда, и туда, зайти.

Конкретно Казань, это очень крутое и мультиполярное место.

А вообще стоит просто попробовать кыстыбый в рецепте "Ак Барс" в сети казанских кафе "KSTB", и станет очевидно, насколько же Татарстан гостеприимный и развитый регион, ведь там есть даже удивительное метро, о котором я даже и не знал что оно там есть (я думал, метро это только в Москве и Санкт-Петербурге).
5 759739
>>59728

>есть интересная такая эзотерическая локация Храм Всех Религий


Думаю это невозможно. Ну например Хозяйке Пива (по шумерски Нинкаси) нравится пивоварение и когда люди пьют пиво. А Дионису (Бухусу, Бахусу, Вакху) нравится когда люди занимаются винокурением и когда люди пьют алкоголь. А Аллаху нравятся трезвенники.
Совместить несовместимое - практически невозможно. Хотя и те и другие часть этой Вселенной.
6 759741
>>59739

>А Дионису (Бухусу, Бахусу, Вакху) нравится когда люди занимаются винокурением и когда люди пьют алкоголь.



особенно вино разбавленное водой по римского государства обычаю.
7 759742
>>59739
Является ли это задачей одного лишь человека прийти к ответам на метафизические вопросы касаемо этой Вселенной?

Я думаю нет. Если какие-то ответы и существуют, то они могут появится только лишь взаимодействием, синергией, всего человечества, ну а для всех нас это значит всероссийский дискурс, и то, это должно быть не специально, а как то естественно всё происходить.

Я считаю, что мне конкретно лично интересно задумываться о концепции Русского языка как призмы, в которой отражается весь мир.
8 759756
>>59698 (OP)

>Почему нет приложения (как дуолинго) для изучения татарского?



Сходите в тред безработных программистов. Сделайте заказ - и они напишут
https://2ch.org/pr/res/3698250.html#3698250
ну да это стоит некоторых денег. Но любой человек имеет потребности человеческого тела, кушать регулярно хочет, пить регулярно хочет, крышу над головой (извините, поправка на татарские особенности - полог юрты над головой ) иметь
Цена договорная. Торг уместен.
9 759823
Зачем сюда втянули религию? Татарский не обязательно только у мусульман.
10 760080
Я как-то думал начать учить удмуртский язык. Но не смог найти в продаже бумажный учебник русскоязычный. Потом мне тут в fl в треде скинули ссылку на эл.версию такого учебника, но на каком-то сайте с регистрацией, но я скачал и там ужасное качество сканов. Но потом на Авито нашёл этот учебник за 2500 р. у продавщицы в Ижевске, сам я из другого города. Но я уже перегорел с желанием удмуртский изучать - и дотянул с покупкой, что пропал он из Авито.

Но вот факт, что нельзя легко купить такой самоучитель на ВБ или Озоне поражает. Где усилия удмуртов за наследие своего языка?
11 760083
>>60080
А книжные магазины лучше, там его хоть полистать можно перед покупкой, если шрифт мелкий или качество книжки плохое - сразу видно что не надо брать.
12 760084
>>60083
У меня в городе последний книжный магазин закрылся в прошлом году. Город 80 000 населения.
14 760089
>>60086
Нет я находил и хотел купить более подробный учебник. По ссылке я когда искал тогда видел похожий учебник, а может он и был - и его в комментах ругали.
15 760092
>>60086
Посмотрел фото страниц - на некоторых один только удмуртский, без русских пояснений.

Но я сейчас на вб нашёл другой учебник удмуртского - выпущенный внезапно татарским издательством в серии Языки Татарстана.
16 760282
>>59742
P.S.

Я в принципе относительно много где за свою жизнь побывал, как мне лично кажется, все люди, прямо в глубине души, это такие же ребята и девчонки.
17 760353
>>60282
не правда, некоторые в душе эльфы, а некоторые другие - драконы.
Обновить тред
« /fl/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее