Почему нет приложения (как дуолинго) для изучения татарского? Полноценного нормального, с большим словарем и объяснением грамматики. Ведь татарский второй по численности язык в РФ
>как дуолинго
>с большим словарем и объяснением грамматики
Ха-ха. Лол
>>59698 (OP)
К программистам вопрос перешли, особенно к татарским программистам. Ещё скажу, что татарских языков не менее двух - татарский и крымско-татарский.
Высокий знает, ислам не способствует его популяризации, а скорее отпугивает.
К программистам вопрос перешли, особенно к татарским программистам. Ещё скажу, что татарских языков не менее двух - татарский и крымско-татарский.
>>Ведь татарский второй по численности язык в РФ
Высокий знает, ислам не способствует его популяризации, а скорее отпугивает.
>>59724
На картинке там мечеть Кул-Шариф в центре Казани, говорят, именно там, в той локации, представители любых конфессий могут зайти посмотреть, вроде как в стиле музея.
А вообще в Казани, правда вообще в другом квартале, но тоже на набережной, говорят есть интересная такая эзотерическая локация Храм Всех Религий, это скорее как музей.
А ещё говорят, неподалёку от Казани, есть традиционный православный городок Свияжск, и там тоже как музей. У меня сложилось впечатление, что конфессиональный вопрос абсолютно благоприятствует, чтобы всем в России можно было и туда, и туда, зайти.
Конкретно Казань, это очень крутое и мультиполярное место.
А вообще стоит просто попробовать кыстыбый в рецепте "Ак Барс" в сети казанских кафе "KSTB", и станет очевидно, насколько же Татарстан гостеприимный и развитый регион, ведь там есть даже удивительное метро, о котором я даже и не знал что оно там есть (я думал, метро это только в Москве и Санкт-Петербурге).
На картинке там мечеть Кул-Шариф в центре Казани, говорят, именно там, в той локации, представители любых конфессий могут зайти посмотреть, вроде как в стиле музея.
А вообще в Казани, правда вообще в другом квартале, но тоже на набережной, говорят есть интересная такая эзотерическая локация Храм Всех Религий, это скорее как музей.
А ещё говорят, неподалёку от Казани, есть традиционный православный городок Свияжск, и там тоже как музей. У меня сложилось впечатление, что конфессиональный вопрос абсолютно благоприятствует, чтобы всем в России можно было и туда, и туда, зайти.
Конкретно Казань, это очень крутое и мультиполярное место.
А вообще стоит просто попробовать кыстыбый в рецепте "Ак Барс" в сети казанских кафе "KSTB", и станет очевидно, насколько же Татарстан гостеприимный и развитый регион, ведь там есть даже удивительное метро, о котором я даже и не знал что оно там есть (я думал, метро это только в Москве и Санкт-Петербурге).
>>59728
Думаю это невозможно. Ну например Хозяйке Пива (по шумерски Нинкаси) нравится пивоварение и когда люди пьют пиво. А Дионису (Бухусу, Бахусу, Вакху) нравится когда люди занимаются винокурением и когда люди пьют алкоголь. А Аллаху нравятся трезвенники.
Совместить несовместимое - практически невозможно. Хотя и те и другие часть этой Вселенной.
>есть интересная такая эзотерическая локация Храм Всех Религий
Думаю это невозможно. Ну например Хозяйке Пива (по шумерски Нинкаси) нравится пивоварение и когда люди пьют пиво. А Дионису (Бухусу, Бахусу, Вакху) нравится когда люди занимаются винокурением и когда люди пьют алкоголь. А Аллаху нравятся трезвенники.
Совместить несовместимое - практически невозможно. Хотя и те и другие часть этой Вселенной.
>>59739
особенно вино разбавленное водой по римского государства обычаю.
>А Дионису (Бухусу, Бахусу, Вакху) нравится когда люди занимаются винокурением и когда люди пьют алкоголь.
особенно вино разбавленное водой по римского государства обычаю.
>>59739
Является ли это задачей одного лишь человека прийти к ответам на метафизические вопросы касаемо этой Вселенной?
Я думаю нет. Если какие-то ответы и существуют, то они могут появится только лишь взаимодействием, синергией, всего человечества, ну а для всех нас это значит всероссийский дискурс, и то, это должно быть не специально, а как то естественно всё происходить.
Я считаю, что мне конкретно лично интересно задумываться о концепции Русского языка как призмы, в которой отражается весь мир.
Является ли это задачей одного лишь человека прийти к ответам на метафизические вопросы касаемо этой Вселенной?
Я думаю нет. Если какие-то ответы и существуют, то они могут появится только лишь взаимодействием, синергией, всего человечества, ну а для всех нас это значит всероссийский дискурс, и то, это должно быть не специально, а как то естественно всё происходить.
Я считаю, что мне конкретно лично интересно задумываться о концепции Русского языка как призмы, в которой отражается весь мир.
>>59698 (OP)
Сходите в тред безработных программистов. Сделайте заказ - и они напишут
https://2ch.org/pr/res/3698250.html#3698250
ну да это стоит некоторых денег. Но любой человек имеет потребности человеческого тела, кушать регулярно хочет, пить регулярно хочет, крышу над головой (извините, поправка на татарские особенности - полог юрты над головой ) иметь
Цена договорная. Торг уместен.
>Почему нет приложения (как дуолинго) для изучения татарского?
Сходите в тред безработных программистов. Сделайте заказ - и они напишут
https://2ch.org/pr/res/3698250.html#3698250
ну да это стоит некоторых денег. Но любой человек имеет потребности человеческого тела, кушать регулярно хочет, пить регулярно хочет, крышу над головой (извините, поправка на татарские особенности - полог юрты над головой ) иметь
Цена договорная. Торг уместен.
Зачем сюда втянули религию? Татарский не обязательно только у мусульман.
Я как-то думал начать учить удмуртский язык. Но не смог найти в продаже бумажный учебник русскоязычный. Потом мне тут в fl в треде скинули ссылку на эл.версию такого учебника, но на каком-то сайте с регистрацией, но я скачал и там ужасное качество сканов. Но потом на Авито нашёл этот учебник за 2500 р. у продавщицы в Ижевске, сам я из другого города. Но я уже перегорел с желанием удмуртский изучать - и дотянул с покупкой, что пропал он из Авито.
Но вот факт, что нельзя легко купить такой самоучитель на ВБ или Озоне поражает. Где усилия удмуртов за наследие своего языка?
Но вот факт, что нельзя легко купить такой самоучитель на ВБ или Озоне поражает. Где усилия удмуртов за наследие своего языка?
>>60080
А книжные магазины лучше, там его хоть полистать можно перед покупкой, если шрифт мелкий или качество книжки плохое - сразу видно что не надо брать.
А книжные магазины лучше, там его хоть полистать можно перед покупкой, если шрифт мелкий или качество книжки плохое - сразу видно что не надо брать.
>>60083
У меня в городе последний книжный магазин закрылся в прошлом году. Город 80 000 населения.
У меня в городе последний книжный магазин закрылся в прошлом году. Город 80 000 населения.
>>60086
Нет я находил и хотел купить более подробный учебник. По ссылке я когда искал тогда видел похожий учебник, а может он и был - и его в комментах ругали.
Нет я находил и хотел купить более подробный учебник. По ссылке я когда искал тогда видел похожий учебник, а может он и был - и его в комментах ругали.
>>60086
Посмотрел фото страниц - на некоторых один только удмуртский, без русских пояснений.
Но я сейчас на вб нашёл другой учебник удмуртского - выпущенный внезапно татарским издательством в серии Языки Татарстана.
Посмотрел фото страниц - на некоторых один только удмуртский, без русских пояснений.
Но я сейчас на вб нашёл другой учебник удмуртского - выпущенный внезапно татарским издательством в серии Языки Татарстана.
>>59742
P.S.
Я в принципе относительно много где за свою жизнь побывал, как мне лично кажется, все люди, прямо в глубине души, это такие же ребята и девчонки.
P.S.
Я в принципе относительно много где за свою жизнь побывал, как мне лично кажется, все люди, прямо в глубине души, это такие же ребята и девчонки.
>>60282
не правда, некоторые в душе эльфы, а некоторые другие - драконы.
не правда, некоторые в душе эльфы, а некоторые другие - драконы.