232 Кб, 1094x1459
Обсуждаем лампово творчество толстого демиурга, желаем ему писать побыстрее хоть что-то писать.
http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина.
Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).
Предыдущий тред, убитый по приказу Беса и сваренный в котле на Блошином Конце: >>603243 (OP)
http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина.
Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).
Предыдущий тред, убитый по приказу Беса и сваренный в котле на Блошином Конце: >>603243 (OP)
239 Кб, 1200x1195
Небольшой опросник для попаданцев. Вышел спор с другом. Один из нас топит за то, что средний любитель фантастики читал за жизнь 3-5 циклов, а остальное или начинал и дропал, потому что не заходило, или даже если читал еще что-то немногое, то в скоре забывал, потому что показалось супер-дженерик говном уровня инструкции освежителя воздуха. В общем фанатеет буквально от нескольких фэнтези произведений, а остальное для него не может сравниться с ними.
Второй топит за то, что средний любитель фэнтезятины читал как минимум 15+ циклов всякой хуйни и ему всегда мало, и каждый раз как открывает очередную хуйню про Эльфов Дерьма, то у него стояк и он с радостью жрет пережеванные в новом сочетании идеи, о которых он уже сто раз читал. И в целом средний фэнтезячер не прочь навернуть новую историю за авторством кого угодно, если она будет хоть на 10% чем-то новым.
Так вот вы к каким больше относитесь?
1)Читал всего несколько избранных циклов, ревностно относится к новым произведениям, потому что их авторы по его мнению недостаточно стараются. В общем ревностно любит и оберегает фантастику.
2)Читал кучу произведений и серий, потому что обожает фантастику в любом виде и готов наворачивать все новое и новое.
Второй топит за то, что средний любитель фэнтезятины читал как минимум 15+ циклов всякой хуйни и ему всегда мало, и каждый раз как открывает очередную хуйню про Эльфов Дерьма, то у него стояк и он с радостью жрет пережеванные в новом сочетании идеи, о которых он уже сто раз читал. И в целом средний фэнтезячер не прочь навернуть новую историю за авторством кого угодно, если она будет хоть на 10% чем-то новым.
Так вот вы к каким больше относитесь?
1)Читал всего несколько избранных циклов, ревностно относится к новым произведениям, потому что их авторы по его мнению недостаточно стараются. В общем ревностно любит и оберегает фантастику.
2)Читал кучу произведений и серий, потому что обожает фантастику в любом виде и готов наворачивать все новое и новое.
237 Кб, 800x1000
Вот есть такая серия Фракс Мартина Скотта... В целом максимально дженерик фентези с примесью античного полиса. Читать я начал еще в универе эту серию. Тогда было 7 книг.
Цепляет тем что как то лампово: герой вечно жрет пироги, бухает, ворчит на друзей, играет в местные настолки на бабло и курит травку... Совершенно не напрягает. Но очевидно, что это проходняк полный.
При этом автора в итоге упросили издатели и читатели дописать три книги еще. Это с учетом, что 7ая кончилась уничтожением нахер основного места действия и теперь ГГ ведет свои дела в походе за отвоевание родного мухосранска от орд орков.
Потом я погуглил и нашел кучу отзывов на эти книги в мягкой обложке от всяких членов жури Локус и прочих важных критиков. И все говорят: мило, славно, хорошо. Хотя откуда им вообще можно было бы узнать о такой писанине и с хера даже пытаться ее читать? Почему-то никто, даже простые читатели, не пишет: "господа! дак ведь этож гавно! банальщина! безвкусица!". Это все потому что написано без претензий на большее?
Дальше минусы:
Текст примитивный. Предложения все простые. Никаких вам деепричастных оборотов! Т.е.чтоб тупой гречневый Васян мог прочесть. Каждая книга начинается с пояснения: кто такой главный герой, кто его друзья, где они находятся....Т.е.прям каждую книгу начинают с быстрого ввода. Ну т.е.опять таки размягчитель мозгов.
Это типа сатирический фентези-детектив...Но на деле нихуя не детектив. Никаких поисков улик, никакого расследования, главный герой просто шароебится по городу по своим делам(купить бухла, раздобыть денег, пожрать, купить травки....) и в итоге случайно натыкается на раскрытие дела. Судя по всему даже сам автор охуевает, с того кто оказался убийцей. Типа в одной книге: все улики и сведенья указывали на конкретного убийцу твердо и четко...но тут мимокрокодил выскочил и заорал "это я убийца!" и все. Потому что подозреваемый был из близких ГГ персонажей(любовница его лесби напарницы - полуорчихи) и ему никак нельзя уходить. Вот такая детективная составляющая.
Цепляет тем что как то лампово: герой вечно жрет пироги, бухает, ворчит на друзей, играет в местные настолки на бабло и курит травку... Совершенно не напрягает. Но очевидно, что это проходняк полный.
При этом автора в итоге упросили издатели и читатели дописать три книги еще. Это с учетом, что 7ая кончилась уничтожением нахер основного места действия и теперь ГГ ведет свои дела в походе за отвоевание родного мухосранска от орд орков.
Потом я погуглил и нашел кучу отзывов на эти книги в мягкой обложке от всяких членов жури Локус и прочих важных критиков. И все говорят: мило, славно, хорошо. Хотя откуда им вообще можно было бы узнать о такой писанине и с хера даже пытаться ее читать? Почему-то никто, даже простые читатели, не пишет: "господа! дак ведь этож гавно! банальщина! безвкусица!". Это все потому что написано без претензий на большее?
Дальше минусы:
Текст примитивный. Предложения все простые. Никаких вам деепричастных оборотов! Т.е.чтоб тупой гречневый Васян мог прочесть. Каждая книга начинается с пояснения: кто такой главный герой, кто его друзья, где они находятся....Т.е.прям каждую книгу начинают с быстрого ввода. Ну т.е.опять таки размягчитель мозгов.
Это типа сатирический фентези-детектив...Но на деле нихуя не детектив. Никаких поисков улик, никакого расследования, главный герой просто шароебится по городу по своим делам(купить бухла, раздобыть денег, пожрать, купить травки....) и в итоге случайно натыкается на раскрытие дела. Судя по всему даже сам автор охуевает, с того кто оказался убийцей. Типа в одной книге: все улики и сведенья указывали на конкретного убийцу твердо и четко...но тут мимокрокодил выскочил и заорал "это я убийца!" и все. Потому что подозреваемый был из близких ГГ персонажей(любовница его лесби напарницы - полуорчихи) и ему никак нельзя уходить. Вот такая детективная составляющая.
919 Кб, 736x1104
Обсуждали игрохуйню, жирных баб и днищекал там: >>575800 (OP)
http://www.novelupdates.com/ - тайтлы, авторы, переводчики, жанры и рейтинги, похожие тайтлы, теги, отслеживание онгоингов.
Младший, следуя своему ДАО, ты постучался в двери нашей обители за наставлением мудрым?
Мудрые небеса направили тебя по верному пути, ибо здесь, среди крадущихся лягушек и затаившихся драконов, ты наконец можешь спокойно культивировать все то, что не культивировалось раньше.
Скрижали ответов:
Q: Старшие, я только только встал на путь из колодца, укажите мне путь к лучшим поучениям мудрейших.
A: Накопленные тысячелетиями знания старших указывают тебе дорогу к твоему собственному ДАО, младший:
https://docs.google.com/document/d/1IRaqPAowGgxP3FQeYdTZLxsUBFUeL1nfpnlrWTP5Y-M/edit# - Священная Нефритовая Скрижаль (актуальная и доступны обновления);
https://docs.google.com/document/d/1rg6YZeVxN15wP3-gEybfo7F9L35-9jp1DLcGtaLrH4U/edit# - Свиток Лучших Новелл, Выполненный Старшими Секты.
Q: А где я могу прочитать эти и другие поучения?
A: Большинство здесь: https://www.wuxiaworld.com/ и https://novelfull.com/.
Q: Но я совсем на дне колодца и хочу рузек.
A: https://tl.rulate.ru/, https://ranobelib.me/, https://ранобэ.рф/, http://ruranobe.ru/ , https://ranobes.com/ и http://author.today/.
Q: Мастер, я не выдержал и поддался соблазну демонического пути, где почитать равки?
A: http://lnmtl.com/ и https://comrademao.com/.
Q: Что бы сказал Конфуций насчет истоков современной веб-литературы?
A: Конфуций бы сказал: "У русских есть Война и мир, у американцев - Унесенные ветром, у китайцев - Троецарствие. А что есть у японских крестьян? Гаремники".
Q: Что сказал бы Лао Цзы насчет культиваторов?
A: "Они думают, что культиваторы - это те же яйца, только снизу, ниже их днищанского фэнтези, но выше боярки и литрпг, которые сползают ближе к анусу, но на самом деле даньтянь находится чуть ниже пупка... Задумайтесь, глупцы!"
Галерея дао девочек и не только:
https://www.pinterest.com/mrbaibaoding/xianxia-wuxia-martial-arts-and-fantasy/?sender=426927377084332006&invite_code=d9f6aae31e6b0de8e9c47918a223586d
Архивы русских ДАОновелл:
https://drive.google.com/drive/folders/1QLA3bhMoMO0R4LpZSuK-a1re9z04xVWX?usp=sharing
Сокровищница опыта предков:
https://controlc.com/8c9feeea - Шапка, предыстория нашего ДАОтреда, ссылки на наиболее популярных переводчиков, аббревиатуры, архивач и русек.
http://www.novelupdates.com/ - тайтлы, авторы, переводчики, жанры и рейтинги, похожие тайтлы, теги, отслеживание онгоингов.
Младший, следуя своему ДАО, ты постучался в двери нашей обители за наставлением мудрым?
Мудрые небеса направили тебя по верному пути, ибо здесь, среди крадущихся лягушек и затаившихся драконов, ты наконец можешь спокойно культивировать все то, что не культивировалось раньше.
Скрижали ответов:
Q: Старшие, я только только встал на путь из колодца, укажите мне путь к лучшим поучениям мудрейших.
A: Накопленные тысячелетиями знания старших указывают тебе дорогу к твоему собственному ДАО, младший:
https://docs.google.com/document/d/1IRaqPAowGgxP3FQeYdTZLxsUBFUeL1nfpnlrWTP5Y-M/edit# - Священная Нефритовая Скрижаль (актуальная и доступны обновления);
https://docs.google.com/document/d/1rg6YZeVxN15wP3-gEybfo7F9L35-9jp1DLcGtaLrH4U/edit# - Свиток Лучших Новелл, Выполненный Старшими Секты.
Q: А где я могу прочитать эти и другие поучения?
A: Большинство здесь: https://www.wuxiaworld.com/ и https://novelfull.com/.
Q: Но я совсем на дне колодца и хочу рузек.
A: https://tl.rulate.ru/, https://ranobelib.me/, https://ранобэ.рф/, http://ruranobe.ru/ , https://ranobes.com/ и http://author.today/.
Q: Мастер, я не выдержал и поддался соблазну демонического пути, где почитать равки?
A: http://lnmtl.com/ и https://comrademao.com/.
Q: Что бы сказал Конфуций насчет истоков современной веб-литературы?
A: Конфуций бы сказал: "У русских есть Война и мир, у американцев - Унесенные ветром, у китайцев - Троецарствие. А что есть у японских крестьян? Гаремники".
Q: Что сказал бы Лао Цзы насчет культиваторов?
A: "Они думают, что культиваторы - это те же яйца, только снизу, ниже их днищанского фэнтези, но выше боярки и литрпг, которые сползают ближе к анусу, но на самом деле даньтянь находится чуть ниже пупка... Задумайтесь, глупцы!"
Галерея дао девочек и не только:
https://www.pinterest.com/mrbaibaoding/xianxia-wuxia-martial-arts-and-fantasy/?sender=426927377084332006&invite_code=d9f6aae31e6b0de8e9c47918a223586d
Архивы русских ДАОновелл:
https://drive.google.com/drive/folders/1QLA3bhMoMO0R4LpZSuK-a1re9z04xVWX?usp=sharing
Сокровищница опыта предков:
https://controlc.com/8c9feeea - Шапка, предыстория нашего ДАОтреда, ссылки на наиболее популярных переводчиков, аббревиатуры, архивач и русек.
129 Кб, 520x768
Данный тред посвящен обсуждению разнообразного вооружения в фэнтези, разнообразных доспехов, фэнтезийных воинов, солдат и рыцарей, тактики и стратегии вымышленных миров. Войны, битвы, сражения.
В предыдущем треде:
- мифриловые мечи
- доспехи из Игры престолов
- Властелин колец
- ездовые кабаны и лоси
- боевые мотыги гномов из Хоббита
- доспехи гномов
- доспехи лесных эльфов
- варвары в фэнтези и истории
- пикинеры
- всяческий фэнтезийный и околоисторический арт
- магия и магосрач.
Предыдущий тред: https://2ch.hk/fs/res/598943.html (
М)
В предыдущем треде:
- мифриловые мечи
- доспехи из Игры престолов
- Властелин колец
- ездовые кабаны и лоси
- боевые мотыги гномов из Хоббита
- доспехи гномов
- доспехи лесных эльфов
- варвары в фэнтези и истории
- пикинеры
- всяческий фэнтезийный и околоисторический арт
- магия и магосрач.
Предыдущий тред: https://2ch.hk/fs/res/598943.html (
14 Кб, 640x480
Будут тут растекаться мыслью по древу на тему самой дженерик религии в фентези - друидизм. Больше с точки зрения именно как религии. И указывать на вопросы спорных моментов.
Друидизм есть во всех фентези мирках и вроде как является просто более философским типом шаманизма.
Поклонение природе или некой гармонии. А не языческим богам древних кельтов, хотя никак не отрицает наличие духов природы.
Друидизм примечателен тем, что у него есть вполне развитый клир - т.е.собственно друиды, объединённые в круги и иногда встречаются иерофанты - старшие друиды.
1)Очевидно задача друида как жреца, жить в некой местности полуотшельником и охранять природу. И поддерживать, так сказать, связь местных жителей с этой самой природой.
Тут возникает вероятность, того что если у местных проблемы с природой и друид их не может разрулить(нашествие зверей, болезни, гибель урожая), то скорее всего друида ждет самосуд.
2)Селяне vs города. Очевидно друиды вызывают анальную боль у всяких ремесленников: лесопилка уничтожает леса, дубильщики засирают реки...Друиды могут создавать заповедные священные рощи и леса и вводить квоты для таких ремесленников.
Но один фиг больше почета у друидов будет среди сельских жителей: которые озабочены плодородием своей земли.
3)Становление друидом - не очень понятно, может ли это быть престижным, так чтоб детей дворян отдавали в друиды. Или это интересно только деревенским изгоям. Может ли друид получить влияние и власть? И если да: то как это соотносится с тем, что он должен сидеть в лесу и медитировать?
4)Может ли друид жениться на друидке? Если нет, то почему? Полигамия у них или моногамия? Патриархат или матриархат?
5)А если человек вдруг решил уйти из друидов, то? Как отреагирует круг и окружающие?
6)Дальше идет вопрос войны. Вот допустим два королевства воюют. Могут ли друиды играть роль капелланов и целителей для солдат? Не будет ли это собственно вмешательством в войну, которая приведет к расколу? И например страна противника начнет на друидов гонения.
Друидизм есть во всех фентези мирках и вроде как является просто более философским типом шаманизма.
Поклонение природе или некой гармонии. А не языческим богам древних кельтов, хотя никак не отрицает наличие духов природы.
Друидизм примечателен тем, что у него есть вполне развитый клир - т.е.собственно друиды, объединённые в круги и иногда встречаются иерофанты - старшие друиды.
1)Очевидно задача друида как жреца, жить в некой местности полуотшельником и охранять природу. И поддерживать, так сказать, связь местных жителей с этой самой природой.
Тут возникает вероятность, того что если у местных проблемы с природой и друид их не может разрулить(нашествие зверей, болезни, гибель урожая), то скорее всего друида ждет самосуд.
2)Селяне vs города. Очевидно друиды вызывают анальную боль у всяких ремесленников: лесопилка уничтожает леса, дубильщики засирают реки...Друиды могут создавать заповедные священные рощи и леса и вводить квоты для таких ремесленников.
Но один фиг больше почета у друидов будет среди сельских жителей: которые озабочены плодородием своей земли.
3)Становление друидом - не очень понятно, может ли это быть престижным, так чтоб детей дворян отдавали в друиды. Или это интересно только деревенским изгоям. Может ли друид получить влияние и власть? И если да: то как это соотносится с тем, что он должен сидеть в лесу и медитировать?
4)Может ли друид жениться на друидке? Если нет, то почему? Полигамия у них или моногамия? Патриархат или матриархат?
5)А если человек вдруг решил уйти из друидов, то? Как отреагирует круг и окружающие?
6)Дальше идет вопрос войны. Вот допустим два королевства воюют. Могут ли друиды играть роль капелланов и целителей для солдат? Не будет ли это собственно вмешательством в войну, которая приведет к расколу? И например страна противника начнет на друидов гонения.
2,9 Мб, 1080x1350
Колдовство без палочки, без слов, без тормозов и без правил. Обсуждаем мир созданный Джоан Роулинг, в котором по соседству с обычным привычным нам миром, существует мир магов и магических существ. Мир со своими законами, историей, политикой и проблемами. В этой мире можно всё, но не забывайте, что возраст совершеннолетия ведьм в магической Британии - 17 лет.
Вселенная включает в себя классическое семикнижие повествующее о приключениях Золотого Трио, допы (Проклятое Дитя, Фантастические Твари и где они обитают), многочисленные игры и фанфики.
Новая экранизация официально заявлена на 2027 год.
Официально анонсирован костяк нового актерского состава!
См. пикрил.
Центр франшизы: https://www.wizardingworld.com/
Общая характеристика мира: https://ru.wikipedia.org/wiki/Волшебный_мир_Гарри_Поттера
Об особенностях перевода Гарри Поттера:
https://www.mirf.ru/book/harry-potter-kakoy-perevod-luchshe/
https://habr.com/ru/company/englishdom/blog/431618/
https://ficbook.net/readfic/6110601#part_content
Hogwarts Legacy уже вышел.
Подробнее: https://www.hogwartslegacy.com/ru-ru
Magic Awakened уже вышел.
Подробнее: https://www.magicawakened.com/en
Предыдущий тред засосал дементор https://2ch.su/fs/res/597195.html#597195
Вселенная включает в себя классическое семикнижие повествующее о приключениях Золотого Трио, допы (Проклятое Дитя, Фантастические Твари и где они обитают), многочисленные игры и фанфики.
Новая экранизация официально заявлена на 2027 год.
Официально анонсирован костяк нового актерского состава!
См. пикрил.
Центр франшизы: https://www.wizardingworld.com/
Общая характеристика мира: https://ru.wikipedia.org/wiki/Волшебный_мир_Гарри_Поттера
Об особенностях перевода Гарри Поттера:
https://www.mirf.ru/book/harry-potter-kakoy-perevod-luchshe/
https://habr.com/ru/company/englishdom/blog/431618/
https://ficbook.net/readfic/6110601#part_content
Hogwarts Legacy уже вышел.
Подробнее: https://www.hogwartslegacy.com/ru-ru
Magic Awakened уже вышел.
Подробнее: https://www.magicawakened.com/en
Предыдущий тред засосал дементор https://2ch.su/fs/res/597195.html#597195
712 Кб, 1980x1082
Боги, а так же их культы, религии, жрецы, паладины, культисты и прочая - прочая, занимают важную и ответственную нишу в фентази - мире. Данный тред объединяет все эти темы для их детальнейшего рассмотрения.
Предыдущий тред:
>>266566 (OP)
Предыдущий тред:
>>266566 (OP)
1,2 Мб, 1366x907
Обсуждаем лампово творчество толстого демиурга, желаем ему писать побыстрее хоть что-то писать.
http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина.
Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).
Предыдущий тред, затоптанный дотракийцами: >>602212 (OP)
http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина.
Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).
Предыдущий тред, затоптанный дотракийцами: >>602212 (OP)
388 Кб, 792x1080
Здесь мы творим и развиваем нами созданные вымышленные миры. Мановением пера возникают, преображаются, а затем и исчезают, бесчисленные миры, наполненные тысячами мест, жизней, загадок и тайн. Далеко-далеко гремят походными маршем бесчисленные армии, купцы рассекают бурлящие моря в поисках новой наживы, а путешественники у костров рассказывают друг-другу баллады о том что некогда было...
Архив тредов: https://arhivach.site/?tags=7968
Первый Тред Нити https://arhivach.site/thread/287456/
Предыдущая летопись: >>590993 (OP)
Архив тредов: https://arhivach.site/?tags=7968
Первый Тред Нити https://arhivach.site/thread/287456/
Предыдущая летопись: >>590993 (OP)
503 Кб, 1125x1593
Manga edition.
Настало время обстоятельно обсудить эльфов из японских комиксов (хотя корейские и китайские тоже не возбраняются). Читает ли кто-нибудь из вас мангу про эльфиек или хотя бы с участием эльфиек? Если да, то какую? Посоветуйте что-нибудь из того, что прочитали.
Книжки про эльфиек: https://pastebin.com/XBCj7q6R
Манга про эльфиек: https://imgur.com/a/Bn0Umg4
Древний тред: >>593404 (OP)
Настало время обстоятельно обсудить эльфов из японских комиксов (хотя корейские и китайские тоже не возбраняются). Читает ли кто-нибудь из вас мангу про эльфиек или хотя бы с участием эльфиек? Если да, то какую? Посоветуйте что-нибудь из того, что прочитали.
Книжки про эльфиек: https://pastebin.com/XBCj7q6R
Манга про эльфиек: https://imgur.com/a/Bn0Umg4
Древний тред: >>593404 (OP)
70 Кб, 1200x900
Добро пожаловать в нашу скромную и уютную обитель ретроградного эскапизма, странник! Здесь мы поясняем за лор, обсуждаем главным образом каноничные произведения Профессора и их экранизации, а не черновики и фанфики Кристофера (они вообще кому-то интересны?..). Веселимся, пьём здравур, не даём чёрной сволочи сомкнуться и затыкаем ей хлебало ногой, унимаем долбаков, выясняем, кого же на самом деле бомбадил Том, ищем фотки голых толкинисток, по-гномьи, без людских воплей сопрягаемся в хирд, с криком "Хазад!" молча бросаемся в атаку, расщепляем мечи до рукояти, рассеяно возвращаемся в Мордор, отращиваем эльфийские бороды на лобке, заселяем духов в статуи, рассказываем кулстори про грибных, узнаем у Горбага как дела в Кирит Унголе, решаем, кто круче: Всеславур или Горислав, не тонем, как камень, потому что смотрим вверх, смеемся над последним толкинистом Финголом Финарфином, рассматриваем иллюстрации к произведениям старины Рональда, рисуем их сами, ждем 3й сезон сериала (ожидается в 2026 году) и фильм про Голлума (в 2027 году).
Только у нас ты узнаешь, как на самом деле выглядел Саурон, носил ли Арагорн штаны, почему не на орлах, сколько народу жило в Гондоре, куда делись все энтки, как правильно произносить Эовюн, нуминор ли Гэндальф и другие шокирующие факты о Средиземье.
Прошлый тред: https://2ch.hk/fs/res/587613.html (
М)
Только у нас ты узнаешь, как на самом деле выглядел Саурон, носил ли Арагорн штаны, почему не на орлах, сколько народу жило в Гондоре, куда делись все энтки, как правильно произносить Эовюн, нуминор ли Гэндальф и другие шокирующие факты о Средиземье.
Прошлый тред: https://2ch.hk/fs/res/587613.html (
2,4 Мб, 1000x1503
Обсуждаем творчество Брендона Сандерсона, Архив Буресвета, другие книги его вселеннойЮ внецикловые работы, ждем следующие книги.
Небольшой F.A.Q. для новичков: https://pastebin.com/NXGiNi4p
Хроннология Космера: https://drive.google.com/file/d/10qqrJBqdV8A3TJxYjRl_Stz_6j7-TyZQ/view
Предыдущий тред: >>415933 (OP)
Небольшой F.A.Q. для новичков: https://pastebin.com/NXGiNi4p
Хроннология Космера: https://drive.google.com/file/d/10qqrJBqdV8A3TJxYjRl_Stz_6j7-TyZQ/view
Предыдущий тред: >>415933 (OP)
1,2 Мб, 1600x824
Этот тред посвящен лучшим героям фэнтези. Суровым ребятам, которые выходят на ночной тракт, чтобы избавить мирных селян от ужасных тварей, а потом получить за это горсть монет. Истребителям вампиров. Изгонятелям демонов. Святым и чудовищам. Пусть же начнется охота!
885 Кб, 1963x2560
Обсуждаем лампово творчество толстого демиурга, желаем ему писать побыстрее хоть что-то писать.
http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина.
Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).
Предыдущий тред, сожженный Мелисандрой Асшайской: >>600998 (OP)
http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина.
Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).
Предыдущий тред, сожженный Мелисандрой Асшайской: >>600998 (OP)
193 Кб, 600x600
Народ, есть вопрос к людям шарящим за лор вселенной Сапковского. Что с картой мира Ведьмак? Вот во всех нормальных фэнтези есть полная карта мира, с континентами и понятным расположением их на карте, а в ведьмаке что? На западе типо океан, на востоке тип континент, и все. Не понятно че дальше, че за океаном, че дальше на юге, востоке и севере за всем этими королевствами, тупо полоска суши в правой части карты. В общем возможно я дико туплю и что-то не понимаю, но раз так, то пусть мне кто-то объяснит в чем прикол.
677 Кб, 804x1151
Добро пожаловать в очередной официальный тред вселенной Военного Ремесла! Знатоки лора, зелёные новички и желающие выбраться из ммо-рутины, милости просим!
Предыдущий тред: >>576454 (OP)
Архив старых тредов можно реквестировать ниже.
Полезные ссылки:
https://warcraft.wiki.gg/wiki/Warcraft_Wiki - самая большая энциклопедия мира Warcraft
http://demilich.by/wc/wc_01.htm - отличный пересказ всех событий Вселенной.
http://wowcasual.info/?page_id=11222 - Хроники на русском языке.
https://worldofwarcraft.com/ru-ru/story - официальный сайт.
http://www.wowhead.com - база данных игры.
https://docs.google.com/document/d/1cdkLRnatV2r6BydMI-AUyuvk-vs6g_pVkcDLTTka6CQ/edit?pageId=100246607169015932256 - Warcraft с нуля.
https://vk.com/kiraser - блог ведущего лороведа ру-региона.
https://altorian.blogspot.ru - блог участника треда с пересказами квестинга.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLE8EA1FE8CB507781 - Клуб Игропутешествий. Чудесная серия видео, рассказывающая про мир Азерота.
Предыдущий тред: >>576454 (OP)
Архив старых тредов можно реквестировать ниже.
Полезные ссылки:
https://warcraft.wiki.gg/wiki/Warcraft_Wiki - самая большая энциклопедия мира Warcraft
http://demilich.by/wc/wc_01.htm - отличный пересказ всех событий Вселенной.
http://wowcasual.info/?page_id=11222 - Хроники на русском языке.
https://worldofwarcraft.com/ru-ru/story - официальный сайт.
http://www.wowhead.com - база данных игры.
https://docs.google.com/document/d/1cdkLRnatV2r6BydMI-AUyuvk-vs6g_pVkcDLTTka6CQ/edit?pageId=100246607169015932256 - Warcraft с нуля.
https://vk.com/kiraser - блог ведущего лороведа ру-региона.
https://altorian.blogspot.ru - блог участника треда с пересказами квестинга.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLE8EA1FE8CB507781 - Клуб Игропутешествий. Чудесная серия видео, рассказывающая про мир Азерота.
1,6 Мб, 2500x2067
Обсуждаем лампово творчество толстого демиурга, желаем ему писать побыстрее хоть что-то писать.
http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина.
Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).
Предыдущий тред, убитый Безликими: >>594575 (OP)
http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина.
Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).
Предыдущий тред, убитый Безликими: >>594575 (OP)
104 Кб, 528x500
Данный тред, посвящен обсуждению разнообразного вооружения в фэнтези, разнообразных доспехов, фэнтезийных воинов, солдат и рыцарей, тактики и стратегии сказочных миров. Войны, битвы, сражения.
В предыдущем треде:
— Магия, магия и ещё раз магия
— Тактика применения магов
— Маго-воины
— Маги vs воины
— Магократия
— Магический armament
— Противодействие магии
— Снова Магия
— Немного ВК
Предыдущий тред: >>595075 (OP)
Архив тредов: http://arhivach.hk/?tags=6162
В предыдущем треде:
— Магия, магия и ещё раз магия
— Тактика применения магов
— Маго-воины
— Маги vs воины
— Магократия
— Магический armament
— Противодействие магии
— Снова Магия
— Немного ВК
Предыдущий тред: >>595075 (OP)
Архив тредов: http://arhivach.hk/?tags=6162