>>256833 (OP)
Даже не знаю, что хуже, умереть или стать говном
Даже не знаю, что хуже, умереть или стать говном
>>256833 (OP)
Две первых книги норм, остальное - лютый кал и дедуля не собирается останавливаться.
Две первых книги норм, остальное - лютый кал и дедуля не собирается останавливаться.
>>256833 (OP)
Есть что нибудь похожее на бушковского сварога?
Обычное фентези - херня какая то. Или тупые диалоги или девчачьи сопли или смакование ебли с расчленёнкой. А вот такое, чтобы было написано взрослым автором для людей которые понимают жизнь.
Есть что нибудь похожее на бушковского сварога?
Обычное фентези - херня какая то. Или тупые диалоги или девчачьи сопли или смакование ебли с расчленёнкой. А вот такое, чтобы было написано взрослым автором для людей которые понимают жизнь.
>>271246
Эта манька опять подгорела. Да что же ты будешь делать!
Эта манька опять подгорела. Да что же ты будешь делать!
>>271237
За Пехова - спасибо. Спокойный пессимизм, детальность, атмосфера.
За Пехова - спасибо. Спокойный пессимизм, детальность, атмосфера.
>>311880
Не стоит.
Первую книгу можно прочесть из интереса но и только.
Там всё пропитано коньяком 3 звезды и портвейном 777, которыми Бушков традиционно заправляется во время написания своих книг.
Сварог=Шантарский цикл в антураже магопанка.
Но первая книга выделяется, на остальном фоне, ибо писалась в стол гораздо раньше издания, но потом Сан Саныч свернул не туда.
Не стоит.
Первую книгу можно прочесть из интереса но и только.
Там всё пропитано коньяком 3 звезды и портвейном 777, которыми Бушков традиционно заправляется во время написания своих книг.
Сварог=Шантарский цикл в антураже магопанка.
Но первая книга выделяется, на остальном фоне, ибо писалась в стол гораздо раньше издания, но потом Сан Саныч свернул не туда.
>>311906
На право
На право
Не читал после выноса Безумного Зодчего. Все воплощения получается выпилены. И чё там в итоге, был замес с дьяволом ?
>>381982
Издательства отказались публиковать новые книги Сан Саныча.
Старые фанаты либо перемёрли, либо спились, а зумеры о нём и не знают.
В последних книгах серии Сан Саныч всё чаще поднимал вопросы сталина, анального секса, коньяка стаканами, дерьмократии и куколд-порно.
В общем книги с первой по последнюю изменились, как сам Сан Саныч.
Издательства отказались публиковать новые книги Сан Саныча.
Старые фанаты либо перемёрли, либо спились, а зумеры о нём и не знают.
В последних книгах серии Сан Саныч всё чаще поднимал вопросы сталина, анального секса, коньяка стаканами, дерьмократии и куколд-порно.
В общем книги с первой по последнюю изменились, как сам Сан Саныч.
>>381988
Какой симпатичный солист ВИА.
Какой симпатичный солист ВИА.
>>271235
Перумов, Лукьяненко ещё.
Перумов, Лукьяненко ещё.
>>271235
Ясен пень, диалоги это тупо и для школоты (не для нас). Взрослые, солидные мужчины (мы) любят, когда бджж бджж ратататата пшш пшш хуяк бджж пук рыг вжжж бах бабах хбджж пщщщ пиу пиу пиу хшшшш пффффффф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111
Ясен пень, диалоги это тупо и для школоты (не для нас). Взрослые, солидные мужчины (мы) любят, когда бджж бджж ратататата пшш пшш хуяк бджж пук рыг вжжж бах бабах хбджж пщщщ пиу пиу пиу хшшшш пффффффф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111
>>382285
Двачую.
Двачую.
>>270663
Поддвачну, не дочитал серию.
Поддвачну, не дочитал серию.
>>381982
Так уже велики мастер не закон,теперь дорога королей и всякие телеги про то что Сварог то знает как надо общество строить и свои проекты реализовывает
Так уже велики мастер не закон,теперь дорога королей и всякие телеги про то что Сварог то знает как надо общество строить и свои проекты реализовывает
>>569511
А вот в 2к25 самое время!
А вот в 2к25 самое время!
>>311880
Русарсокго духа немного, но вкатиться стоит. Не иронично считаю первую книгу достойной работой. Довольно оригинальная история попаданца до моды на них. Дальше всё постепенно скатывается в говно, но так с большинством серий. Так что не знаю как там в твоём 2020 году, но у нас в 2025 ознакомится стоит.
Русарсокго духа немного, но вкатиться стоит. Не иронично считаю первую книгу достойной работой. Довольно оригинальная история попаданца до моды на них. Дальше всё постепенно скатывается в говно, но так с большинством серий. Так что не знаю как там в твоём 2020 году, но у нас в 2025 ознакомится стоит.
У него в принципе серия позволяла заявить "сейчас будет гранд-финал на 3 книги, разьебем сатану, сделаем Сварога наконец императором всех миров, и в конце он пьяный упадет с моста", но уже реально не интересно что там происходит, еще лет 10 назад я сделал последнюю попытку и прочитал "чертова мельница" - и даже норм, но уже шанс закончить упущен.
Даже Макс Фраиха волевым усилием высмеяла сама себя в последней книги и закончила - хотя у нее искушение продолжить велико, ее-то книги про Макса отлично продавались
Даже Макс Фраиха волевым усилием высмеяла сама себя в последней книги и закончила - хотя у нее искушение продолжить велико, ее-то книги про Макса отлично продавались
>>574372
Бросил на первой книге продолжения (где герои ищут какой-то чуб земли), но, насколько знаю, не заканчивала. У нее там новая серия "Сны" или "Хроники", что ли, которой она продолжает доить свою паству. Паства плюется, кривится, но читает.
>Даже Макс Фраиха волевым усилием высмеяла сама себя в последней книги и закончила
Бросил на первой книге продолжения (где герои ищут какой-то чуб земли), но, насколько знаю, не заканчивала. У нее там новая серия "Сны" или "Хроники", что ли, которой она продолжает доить свою паству. Паства плюется, кривится, но читает.
>>256833 (OP)
Там это... Александр Бушков умер. Вечная память. Первая книга Сварога и Анастасия мне в своё время очень зашли.
Там это... Александр Бушков умер. Вечная память. Первая книга Сварога и Анастасия мне в своё время очень зашли.
>>616640
ДА И ХУЙ И С НИМ))))))))))))))))))))))))))))))
ДА И ХУЙ И С НИМ))))))))))))))))))))))))))))))
>>616640
"Рыцарь из ниоткуда" - первая книга о попаданце, я прочитал (если не считать всякое косвенное или детское, как то Булычев) и сильно впечатлился. Вторую, кажется, так и не дочитал, да и первую, спустя много лет, не смог перечитать, но тем не менее.
"Рыцарь из ниоткуда" - первая книга о попаданце, я прочитал (если не считать всякое косвенное или детское, как то Булычев) и сильно впечатлился. Вторую, кажется, так и не дочитал, да и первую, спустя много лет, не смог перечитать, но тем не менее.
>>616669
Что я пропустил? Где у него попаданцы были-то? Может, путаешь с Полом Андерсоном, "Три сердца и три льва"?
Лично я считаю своим первым фэнтези-попаданцем Саймона Трегарта, хотя он, скорее, гастарбайтер.
>Гаррисон
>попаданцы
Что я пропустил? Где у него попаданцы были-то? Может, путаешь с Полом Андерсоном, "Три сердца и три льва"?
Лично я считаю своим первым фэнтези-попаданцем Саймона Трегарта, хотя он, скорее, гастарбайтер.
P/S. Да он нахуй никому не нужен, 30 постов за 6 лет и то половина от залетух.
>>616676
Разве в "Стальной крысе" не было повести, как Ди Гриз попадает в какую-то отсталую жопу и начинает, как обычно, наводить суету (но да, это не совсем фентези, ну или вообще не фентези)? А еще Сташефф же: думаю, я его (и Гаррисона) прочитал раньше Бушкова, пусть хоть и на год раньше или даже меньше.
Разве в "Стальной крысе" не было повести, как Ди Гриз попадает в какую-то отсталую жопу и начинает, как обычно, наводить суету (но да, это не совсем фентези, ну или вообще не фентези)? А еще Сташефф же: думаю, я его (и Гаррисона) прочитал раньше Бушкова, пусть хоть и на год раньше или даже меньше.
>>616679
Джим по исекаям не шастал. Летал космолётами по галактике и один раз с помощью машины времени совершил путешествие в прошлое на легендарную прародину человечества с названием, кажется... Грязь?
Джим по исекаям не шастал. Летал космолётами по галактике и один раз с помощью машины времени совершил путешествие в прошлое на легендарную прародину человечества с названием, кажется... Грязь?
>>616679
У Гаррисона было
1) Фантастическая Сага - как киношники с помощью машины времени помогли Эрику Рыжему открыть Америку
2) Молот и Крест - это альтернативная история с фэнтезийными элементами.
У Гаррисона было
1) Фантастическая Сага - как киношники с помощью машины времени помогли Эрику Рыжему открыть Америку
2) Молот и Крест - это альтернативная история с фэнтезийными элементами.
>>616688
Ну то есть попаданческого не было ничего.
Или тебе Алиса Селезнёва - попаданка в сказочный СССР, а ПЛиО - исекай?
Ну то есть попаданческого не было ничего.
Или тебе Алиса Селезнёва - попаданка в сказочный СССР, а ПЛиО - исекай?
>>616692
Дык это не я пизданул про попаданцев у Гаррисона, просто вставил свои пять копеек, что там у него еще было, кроме Крысы.
Дык это не я пизданул про попаданцев у Гаррисона, просто вставил свои пять копеек, что там у него еще было, кроме Крысы.
>>616693
Ну пизданул так пизданул, просто не в тему.
Ну пизданул так пизданул, просто не в тему.
>>616640
Жаль. Дед был из тех, кто по инерции старался писать хоть мало-мальски качественно.
Жаль. Дед был из тех, кто по инерции старался писать хоть мало-мальски качественно.
>>616667
Реликт тех времён когда попаданчество ещё было сюжетным ходом а не поджанром литературы.
>Рыцарь из ниоткуда
Реликт тех времён когда попаданчество ещё было сюжетным ходом а не поджанром литературы.
>>616713
Сейчас глянул, это по фантлабу 96-ой год. Да не особо рано, в этом же году первая книга "Лабиринтов Ехо" вышла. Но перед романом была повесть "Анастасия" 90-го с примерно тем же сюжетом, которая мне как раз в руки попадалась, а вот насчёт "Сварога" не уверен, что я его вообще читал.
Сейчас глянул, это по фантлабу 96-ой год. Да не особо рано, в этом же году первая книга "Лабиринтов Ехо" вышла. Но перед романом была повесть "Анастасия" 90-го с примерно тем же сюжетом, которая мне как раз в руки попадалась, а вот насчёт "Сварога" не уверен, что я его вообще читал.
>>616728
Так-то первый попданец про которого я читал был у Марка Твена. Но в 90е это ещё не был набивший оскомину штамп.
Ну нет, несмотря на то что многие элементы Анастасии потом были перенесены в Сварог, сюжет там сильно другой. Анастасия про сильную и независимую баборыцаршу, но сюжет несмотря на повесточную фабулу современным феменисткам вряд ли бы по вкусу пришёлся. А попаданец там вообще не ПОВ.
Так-то первый попданец про которого я читал был у Марка Твена. Но в 90е это ещё не был набивший оскомину штамп.
>Но перед романом была повесть "Анастасия" 90-го с примерно тем же сюжетом, которая мне как раз в руки попадалась, а вот насчёт "Сварога" не уверен, что я его вообще читал.
Ну нет, несмотря на то что многие элементы Анастасии потом были перенесены в Сварог, сюжет там сильно другой. Анастасия про сильную и независимую баборыцаршу, но сюжет несмотря на повесточную фабулу современным феменисткам вряд ли бы по вкусу пришёлся. А попаданец там вообще не ПОВ.
>>616831
Все там будем...
Все там будем...