У меня сестра читает.
Так то женское фэнтези не читают а пишут
Если у него сестра Толстая, то он дядя Темы Лебедева? Фигассе.
Я знаю (нет, не лично) девушку уровня ОП-тян, которая читает фэнтези. И знаете какое? Днище. Самое эталонное.
Именно оно
>бдсмные лесбияночки?
Поподробней, пожалуйста. В каком месте Морд-Сит лесбиянки, тем более, БДСМные?
Глянь какое засилие женского фентези в ройалроаде, все топы завалены автарками у которых по 7к+ страниц, действительно больше половины в топе. Мне уже делать нечего приходится читать работы с гг женского пола и от этого не мочь никак ассоциироваться с гг. Они еще и пишут не плохо как на зло.
Кстати, мне совершенно норм, когда женщина пишет вещь с ГГ-женщиной, практически всегда - когда с ГГ-мужчиной (исключение, конечно, слэш), но мужчина, пишуший про ГГ-женщину часто вызывает кринж. А на западе эта херня почему-то популярна.
>исключение, конечно, слэш
Ну хз. А мне иногда слэш у женщин-авторов даже больше нравится, чем гет - он менее предсказуем, не вылезает лейтмотив "мужики говно", всегда интрига кто будет сверху.
Самая что ни на есть соя, без грамма вкуса, живости, творчества, ебаный книгозаменитель
>>373306 (OP)
Макс Фрай
С хрена ли они там лесбиянки?
>А читают ли девушки фэнтези, и если да, то какое?
ИРЛ встречался девушку кторая читала "Вдьмака" Сапковского - по крайней мере фанфик она по нему писала. И это было давно, до того как фан-фикшен получил такое распостранение (она фанфик вообще писала в бумажной тетрадке). Ну и Толкиена она понятно читала.
Опять таки - есть куча типичных женских романов - но написанных в жанре фентази. Т.к. многие из них написаны и изданы на Западе еще до этих ваших интернетов - то очевидно спрос был.
У авторок фэнтези либо упор на психологию с доминирующей гумозной любовной линией либо со смехуечками и петросянщиной на фоне картонных декораций. Читать такое не имея вагины между ног и не будучи сойбоем крайне затруднительно.
>У авторок фэнтези
Обычно совсем другие проблемы. У популярных авторов женщин любовной линии считай и нет. А смехуючки - 99% всего фэнтези, к полу они не привязаны.
Так что деление фэнтезятины по полу - немножко странно. Женщины пишут унисекс и читают тоже.
Конечно, есть всякая нишевая фигня, типа романтического фэнтези, но это бабский аналог книжек с гаремами из эльфиек.
>это бабский аналог книжек с гаремами из эльфиек
Звучит странно, так как именно бабы такие книги и пишут.
За Камшу обидно. Ведь баба вроде умеет писать получше большинства российских горе писак: и язык норм, и герои не самые шаблонные и интриги не хуже этого вашего Мартина, но вот заканчивать книги совершенно не умеет. Каждый цикл как начнёт, так и запорет ближе к концу придумывая всё новые и новые нахуй не нужные ветки.
Это про рабынь-эльфиек, так же как у Нортон про гаремы человеческих секс-рабынь у эльфов. Другой фокус.
Двачую.
Ей надо как Пихее было 3-4 книги в серии и начинать новую.
А так у неё старые фанаты умерли, или разбежались, а новых прирост околонулевой.
Вкатываться в незаконченный уже 17 лет цикл из 15 томов, которые ещё при этом и переписываются каждые 10 лет.
У Пехи и язык убогий, и герои самые шаблонные, и интриг ноль ну да они и не нужны нахуй, не для того я фэнтези читаю.
>про гаремы человеческих секс-рабынь у эльфов
>про гаремы шимпанзе у людей
Так и запишем - эротические мечты шимпанзе в духе "Пятидесяти оттенков".
Просто эльфиек нельзя обращать в рабство. А людей - можно. Поэтому у благородных эльфов и эльфиек гаремы из людей. Всё по канонам средневекового мифа.
Технически Пиха пишет хуже Камши. Да и книги не умеет заканчивать так же.
Но он просто ставит точку и пишет другой цикл, а не плодит сериалы из 15 томов.
>использовать аналогию с противопоставлением животных и людей для двух разумных рас
Жирно. Белый колонизатор вполне мог завести себе гарем негритянок. Точно так же и эльф - гарем с человеческими женщинами.
Эльфиек - нельзя. Эльфийкозаменители из пиздоглазой блевотины для даунов - пожалуйста.
Сексуальные эльфийки из аниме куда ближе к образу из фантазий примитивных древних викингов, чем псевдоутончённое говно, которое придумали на пустом месте современные писатели.
Не путай естественные потребности человека и наыязанное тебе хрюсовством ханжество.
Это одно и тоже. Сексапильность это сексуальная привлекательность с английского
Хотя и к тебе тоже относится.
Альвадрочер, плис
По личным наблюдениям читают в основном нишевое, именно "женское" фэнтези. Интересный факт, но в группах вк, например с анонсами выхода книг, супер популярный среди любителей фэнтези Аберкромби собирает примерное +-100 лайков под записью с выходом своей новой книги, а у какой нибудь ноунейм авторки, не важно российской/западной, колличество лайков спокойно достигает суммы 200-300 и комментов там на порядок больше. Делаю выводы, что женщины читают впринципе больше мужчин, и фэнтези в частности. Редко читают классическое героическое/эпическое, а тёмное вроде Бэккера и Эриксона не читают вовсе, даже на буктюбе писечки за редким исключением даже вскользь не упомянут этих авторов.
Оффтоп но - что за модель на ОП фото?
Забавно, тех же Беккера и Аберкромби мне посоветовала тянка, когда я говорил, что лучше Толкина в фентези ничего нет и, видимо, не будет. Другое дело, что я все равно оказался прав, но это не тема дискуссии. По моему фентези вообще жанр довольно унисекс, ща исключением всяких конанов о прочих гаремников.
Книжка нихуя не вверх ногами.
> и если да, то какое?
Любое, предпочтительно побольше описаний мира и поменьше рандомной жестокости. Различные описания комфортной среды и доверительных взаимодействий между персонажами - инстант вин тянского внимания.
По этой причине городского фентези очень много тянского.
>Любое, предпочтительно побольше описаний мира и поменьше рандомной жестокости.
Но это же годнота. Я что, тян в душе?
Не обязательно, просто среди тян такие предпочтения встречаются чаще. Есть тянки, которые любят боёвку, кому-то нравится сурвайвал потому что всяко имеет отношение к чувству хозяйственности и устроения безопасного гнезда.
А лёгкие интересные приключения любят почти все люди.
Я не сильно люблю приключения, я люблю именно ворлдбилдинг и на дух не переношу чернуху. Из книги правил ролевой игры и книги с сюжетом в мире этой игры я сел бы читать именно второе.
*то есть первое
>Различные описания комфортной среды и доверительных взаимодействий между персонажами - инстант вин тянского внимания.
Повеяло...
Почему у табби-пойнтов такие удивлённые лица?
Ебать ты старая.
>отзывы на Goodreads
Это платные сео-комментарии от одного сео-раба.
>женские комментарии сами по себе в массе восторженные
Если смотреть на некоммерческих площадках, то как же бабы разъёбывают женское фентези которое им не зашло, моё почтение, жёсnче чем классические обзоры днищатреда.
>Это платные сео-комментарии от одного сео-раба.
Допустим. Однако, "сео-раб" предпочитает писать положительные отзывы именно от лица женщин. Т. е. либо издательства считают, что женщины - основная аудитория, либо они пытаются увеличить долю женщин.
>Аберкромби - половина оставлена женщинами
Теперь понятно, почему его новая трилогия про революции такое говно про сильных баб и тупых педиков.
> Я всё время слышу термин "женское фэнтези"
Женское фэнтези это не то, что читают ещё и женщины, а то, что читают преимущественно женщины. Как и с женскими детективами, ага.
Собственно, поэтому про женское фэнтези и говорят пренебрежительно — если чтиво имеет уклон на конкретную аудиторию, остальные могут и говном закидать. И женское, и янг эдалт, и гаремники, и попаданцы в пчелу во Второй мировой.
Только что, например, закончила наворачивать Гончарову — Средневековую историю и Тропу лекаря. Может, и уровень дно треда с этими устойчивыми авторскими фетишами насчёт тех ле лекарей, но социалочка там — моё почтение. Да, манямирковая, но манямирок же и есть. И бытовуха, много её.
Собственно, на том женское фэнтези и живёт, мне кажется. Социалка и бытовуха. И любофффь как отдельный сорт говна. Но у Гончаровой любовей особенно и нет для ГГ. Её и читают скорее крепкие такие замужние бабёнки, хозяйственные и не шибко сахарные.
Мудроженщина эталонная, один штук. Но манямирок приятный — и на том спасибо.
А так — да поди разбери, кого там кто больше читает на самом деле.
>но социалочка там — моё почтение. Да, манямирковая, но манямирок же и есть. И бытовуха, много её.
>Собственно, на том женское фэнтези и живёт, мне кажется. Социалка и бытовуха.
Я вот женское фэнтези не читал (Робб читал, правда), но стереотип выработал - что там как раз всё крутится не вокруг конфликтов (и тем более открытого насилия, как в мужском), а вокруг социального взаимодействия и чуть ли не дружбомагии. Помню, начинал первую главу книжки какой-то русской писательницы про немножко альтернативное средневековье - там муж из крестового похода вернулся, привезя с собой любовницу-мусульманку и её слуг, так они там чуть ли не лучшими подругами с женой и остальными домочадцами стали.
Какое же куколдство.
На самом деле, жена пошла бы к попу/епископу. Тот вызвал бы мужа на ковёр и хорошенько бы пропесочил за многожёнство.
Зависит от времени, тащемта куча народу практикрвало многожёнство и позднее обычные беспорядочные половые связи. Сифилис всё испортил, к сожалению.
Предложить жену гостю-это нормальная практика была в раннее и даже высокое средневековье.
А жена и не против.
Плак-плак.
>Любое, предпочтительно побольше описаний мира и поменьше рандомной жестокости
Звучит как годнота. Можешь накидать примеры?
Из написанного женщинами читал только "Драконью погибель". А, ещё из Ле Гуин что-то.
У меня подруга читала раньше что-то из Громыко, Ивановой, Пехова, ну и Роулинг с Гарри Поттером всем нам покупали в 00-х. И ей так не зашло, что она прям всю художку потом лет десять в руки не брала. Это были времена, когда книги либо покупаешь, либо знакомые дают почитать.
>Это были времена, когда книги либо покупаешь, либо знакомые дают почитать.
Всегда был ещё третий вариант, я в основном им пользовался.
>И ей так не зашло, что она прям всю художку потом лет десять в руки не брала
Прекрасно её понимаю. Я тоже русское фентези где-то с тех пор не могу читать, у меня детская травма.
У тебя не травма, а слабоумие, походу. Русское (русскоязычное) фэнтези- лучшее фэнтези в мире.
И часто ты, ама хасла, книги воровал? Тогда читали то, что было.
мимо заставлял жену читать Малазан, на финале Врат Дома Смерти она ревела как сука
Я бы тоже ревел, если бы какой додик меня заставил пару томов этой днд-ахинеи навернуть.
За что ты так с ней?
Вот бы мне тоже такого мужчину, чтобы он навязывал мне читать порно с драконами...
Так женское фентези именно такое. Собственно, женская литература вся такая, и не имеет значения, фэнтези это, детектив или производственная драма.
Не знаю как сейчас, а ту же Мартынчик раньше по большей части мужики читали (если судить по сборищам поклонников).
Есть примеры, к слову?
Да можно ли считать нелюбовное фентази нелюбовным, если там есть любовная линия....
На чём, на наличии вкуса?
>Ну хз. А мне иногда слэш у женщин-авторов даже больше нравится, чем гет - он менее предсказуем, не вылезает лейтмотив "мужики говно", всегда интрига кто будет сверху.
Хм, ну что-то в этом есть.
И пряям как книги - будут делать это в течении десятилетий.
>как же бабы разъёбывают женское фентези которое им не зашло, моё почтение, жёсnче чем классические обзоры днищатреда.
С учётом того что днишетред сдох, любая критика будет жеще, чем там.
>там муж из крестового похода вернулся, привезя с собой любовницу-мусульманку
Это вроде реальный исторический эпизод.
И вроде как две жены ладили меж собой, но это уже проверить никак нельзя. Но
>>444203
>На самом деле, жена пошла бы к попу/епископу
Вот такого точно не было.
>>448256
Кек, может почитать что-ли.
Так и у волгодава автор - женщина.
А академиев всяхих харадских нам и не надобна тута!
Но в подавляющем-то большинстве случаев женщины читают и пишут фэнтези об утончённом принце-вомпэре, который будет их обнимать-целовать на вершине хрустальной башни личного дворца. "Волкодав" это аберрация. Сдаётся мне, читают читали его в основном не женщины, а мужчины. Ну то есть как "мужчины" - пивные скуфы с эстрогеновыми сиськами.
>пик
Пиздеж конечно, но все равно кек.
Что же до
>аберрация
Как бы хватает Нортонов, Ле Гуинов и Роулингов которые не пишут
>фэнтези об утончённом принце-вомпэре, который будет их обнимать-целовать на вершине хрустальной башни личного дворца
Точно так же хватает мужиков-авторов, которые не штампуют гаремники про попаданцев.
В большинстве мужчины пишут кал про попаданцев и культивацию. Большинство не показатель.
Так они и не женское фенетзи пишут, але. Оно же не по полу автора определяется, а по целевой аудитории.
Скорее нет, чем да. Скорее всего душевно больные люди пишут не в стол, а в интернет.
Там у баб гаремы из бруталов. Как называется эта болезнь?
Наташизм.
А мне нравятся драконы.
На западе, да и у нас, среди женщин и девок популярно Четвертое Крыло. Вроде как Амазон даже серыч собирается снимать. А жанр этот называется романтическое фентези или роментези. По синопсису героиня попадает в жестокую военную академию для наездников на драконах, там проходит испытания, собирает себе гарем, приручает аж двух драконов (чего не видел свет) и учасивует в войне, делая сложный моральный выбор.
Фигасе, как они отстали от наших. У нас-то это уже сколько, 5-6 является нормой для ЛФР.
Не думаю, что отстали, биология она одинакова везде. Просто розовощеким зумершам в тиктоке запустили тренд на эту книжку, вот ее и расфорсили до масштабов амазона.
Кст по слухам как раз деньги с закрытого сериала Колеса Времени направили на Четвертое Крыло
По кратким описаниям я пончл, что в гареме у нее два чела. Первый, Ксейден, всадник дракона-убийцы, сын заклятого врага ее матери, могущественный и скрытный. Героиня вынуждена работать с ним вместе, а их драконы образуют редчайшую синергетическую связь. Сам Ксейден хранит какие-то опасные тайны, и с ним героиня катается на эмоциональных горках.
Второй, Дейн Таргулиен (без шуток). Верный друг детсва, первая любовь и надежная опора, когда Ксейден не в настроении.
И есть еще латентная лесбийская линия с сестрой.
>Героиня вынуждена работать с ним вместе, а их драконы образуют редчайшую синергетическую связь.
Ммм, авторка читала Энн Маккерфи с её "Драконам Перна".
Вкратце, если ты не читал.
Существует Перн - планета, колонизированная с Земли, но утратившая с неё свяязь. С помощью инбридинга изз местных ящеров колонисты вывели драконов. Зачем? Потому что есть в системе Перна блуждающий объект - Алая звезда - комета, с вытянутой орбитой, которая раз в н-цать лет пересекает орбиту Перна. И оттуда, через краткую космическую прослойку вакуума на планету пытаются перебраться Нити - неразумные не то глисты, не то грибы, которые пожирают всю органику, при попадании на кожу вызывают жесткуй ожог.
Так вот, для борьбы с ними колонисты и выели драконов, которые обладали ограниченной разумностью и сопсобностью Запечатления - установления ментальной связи с человеком, выбор которого людям не был понятен.
В результате были построены Форты - общины драконьих наездников, которые снабжаются окрестными деревнями и городами - Холдами.
Правит Фортом двое, всадники альфа-самки и выебавшего ее дракона. То есть самками бывают только зеленые и золотые драконицы. причем зеленые - самый мелкий подвид и дают такое же мелкое потомство. А от золотых Короелв рождаются в кладке и другие Золотые, и , в порядке уменьшщения размеров, но увелмичения мобильности: бронзовые, синие и коричневые самцы.
Раз в определенный период Золотая самка поднимается в брачный полет и все остальные драконы Форта устремляются за ней, но ввиду различий хоть какие-то шансы имеют гиганты бронзовые и самые здоровые из синих. В это время по внутренней связи драконы шибают всадников ментальным позывом и либидо ходит с ума. В результате нередко бывает, что мужчины, пораженные отзвука "собачьей свадьбы" своих драконов навязывают себя всадницам драконьиц, иногда против их воли.
Тот дракон, что догонит Золотую и тут же начнет ебать ее в воздухе, в итоге станет Главой форта, вместе с всадницей королева, разделив обязанности по управлению.
>Героиня вынуждена работать с ним вместе, а их драконы образуют редчайшую синергетическую связь.
Ммм, авторка читала Энн Маккерфи с её "Драконам Перна".
Вкратце, если ты не читал.
Существует Перн - планета, колонизированная с Земли, но утратившая с неё свяязь. С помощью инбридинга изз местных ящеров колонисты вывели драконов. Зачем? Потому что есть в системе Перна блуждающий объект - Алая звезда - комета, с вытянутой орбитой, которая раз в н-цать лет пересекает орбиту Перна. И оттуда, через краткую космическую прослойку вакуума на планету пытаются перебраться Нити - неразумные не то глисты, не то грибы, которые пожирают всю органику, при попадании на кожу вызывают жесткуй ожог.
Так вот, для борьбы с ними колонисты и выели драконов, которые обладали ограниченной разумностью и сопсобностью Запечатления - установления ментальной связи с человеком, выбор которого людям не был понятен.
В результате были построены Форты - общины драконьих наездников, которые снабжаются окрестными деревнями и городами - Холдами.
Правит Фортом двое, всадники альфа-самки и выебавшего ее дракона. То есть самками бывают только зеленые и золотые драконицы. причем зеленые - самый мелкий подвид и дают такое же мелкое потомство. А от золотых Короелв рождаются в кладке и другие Золотые, и , в порядке уменьшщения размеров, но увелмичения мобильности: бронзовые, синие и коричневые самцы.
Раз в определенный период Золотая самка поднимается в брачный полет и все остальные драконы Форта устремляются за ней, но ввиду различий хоть какие-то шансы имеют гиганты бронзовые и самые здоровые из синих. В это время по внутренней связи драконы шибают всадников ментальным позывом и либидо ходит с ума. В результате нередко бывает, что мужчины, пораженные отзвука "собачьей свадьбы" своих драконов навязывают себя всадницам драконьиц, иногда против их воли.
Тот дракон, что догонит Золотую и тут же начнет ебать ее в воздухе, в итоге станет Главой форта, вместе с всадницей королева, разделив обязанности по управлению.
Кароче все желания женщины сводятся к собачьей свадьбе типо. Чтоб 10 кабелей бегали по пятам и дрались за нее.
Причем по описанию большая часть участников свадьбы изначально не имеет шанса на успех по генетическим соображениям (чешуей не вышли), а нужна только для массовки и стимуляции чсв драконицы
Вовсе нет.
Там есть примеры, когда всадница Золотой должна контачить с абсолютно несносным мужчиной, вся заслуга которого, даже не его, а его дракона.
Ну и там одна из сюжеток, про любовь всадника Бронзового, который влюблен в всадницу Зеленой, но понимает, что когда его дракон в следующий раз поднимется, в силу ТТХ именно он догонит Золотую и тогда отношения с текущей пассией будут невозможны: все-таки так псевдосредневековый уклад и на подобные пробежки от фактически твоей спутницы и хозяйки форта к всаднице зеленой замухрышки смотрят косо.
Ну а по поводу шансов драконо - да, тут чистая биология. Самые бьстрые, мощные и выносливые могут догнать и огулять самку дракона. Естественный отбор.
Судя по всему, там аудитория - женский вид фанбазы Аберкромби.
>>629006
Как будто у жанра есть что выбирать,нормальных книг мало то
Попаданцы в дворянство Российской Империи. Прогрессоры-альтернативщики ,меняющие историю и дающие кому-нибудь пососать.
Тот же Злотников с его безумно доаставлющей мне квадрологией "Генерал-адмирал" как раз сюда.
Это твоя проблема, что ты смотришь только на сойбоев. Как я уже сказал, так одеваются не только они, но и вообще все. У меня самого несколько таких рубашек.
Рабочая рубаха, борода/небритость - настаяшшый мушшына!!! Пиво ещё крафтовое, любовь к гномам.
Ну еще бы идиот понимал, что он идиот.
Доебись, что они также носили штаны, ботинки, очки и нижнее белье. И в принципе одевались как все остальные. Или же их по рубашкам в клетку вычислили и нашли, да, идиот?
При чём тут вычислили? Просто доминирующие альфачи из женских фантазий носят клетчатые рубашки. И вообще, ты почему такой злой? Клетчатую рубашку купил?
Только если ты штурмовик.
Черрипикинг
Положа руку на сердце, суровый лесоруб во фланелевой рубахе - действительно одна из топовых фоидских фантазий всех времён. На эту тему даже Монти Пайтон шутили.