Пехова Тред { # 3 } /pehov/ 516959 В конец треда | Веб
Тред имени самого тиражного и коммерчески успешного писателя фэнтези современной России.
Алексея Юрьевича Пехова.

Предыдущий тред: >>213175 (OP)
2 517888
>>516597 →
Нигери, норот мышиных гор же. Или там лисодевочки?
3 518004
>>516959 (OP)
Пехов тащит.
sage 4 518020
>>518004
Всё что плохо лежит.
5 518053
>>518004
Пехов ужасен. Ничего, кроме Сиалы, не смог нормального написать
6 518073
>>518053
А кто (из русских) по твоему не ужасен?
7 518076
>>518073
Суржиков
8 518078
>>518076
Я сказал из русских.
9 518080
>>518078
Рудазов
10 518093
>>518080
А, я-то думаю, кто нормального писателя ругает.
А это оказывается шизофорсер ощущает свою ущербность от любви к говнописаке, и в попытке самоутвердиться пытается опустить других авторов.
Типичный симптом любителей всякой хуйни, кста.
11 518156
>>518053
Страж топчик
12 518820
>>516959 (OP)

> 2



Почему в шапке есть книга левого писателя не имеющего никакого отношения к Пихе?
13 518823
>>518820

>Почему в шапке есть книга левого писателя не имеющего никакого отношения к Пихе?


Потому что это книга ОПа треда
image.png1,2 Мб, 1265x1271
14 519404
Анонс переиздания Пехова.
АНОНС! Важнейший для нас в этом году ⚡

Как вы уже знаете, мы активно сотрудничаем с Алексеем Пеховым, создав по мотивам его произведений качественные комикс-адаптации: «Змейка», «Харьганова пустошь», «Страж. Ведьмин яр». А сейчас идёт предзаказ на комикс «Крадущийся в тени».

Но сегодня мы хотим рассказать о новой потрясающей странице нашего творческого сотрудничества. То, о чем какое-то время назад мы могли только мечтать, а сейчас это стало реальностью!

Когда-то мы читали эти книги, теперь для нас большая честь начать издавать их. И речь идет о… трилогии «ХРОНИКИ СИАЛЫ»

Это издание мы приурочиваем к 20-летию выхода цикла. В 2023 году мы провели интереснейшую работу по подготовке издания. В 2024 году первая книга «Крадущийся в тени» выйдет из типографии, а сразу за ней – появится «Джанга с тенями» и «Вьюга теней».

Мы решили сделать коллекционное, уникальное издание, которое приятно поставить на книжную полку. И несмотря на то, что это будет «лимитированный продукт», мы постараемся сделать его по доступной цене.

Что будет:
— каждая книга цикла будет издана отдельно.
— классическое издание, где возвращены все стихи (специально для фанатов) и… многое другое.
— внутри вас ждет качественная и плотная белая бумага, стильное оформление, а также 12 черно-белых иллюстраций с единой концепцией и стилистикой.
— снаружи вас ждет суперобложка с новым артом от одного из лучших художников в жанре, а под ней вы найдете стильное минималистичное оформление с серебряным тиснением.
— ляссе и…

Это далеко не все фишки нашего грядущего издания, но пока прибережем их для следующего года! Работа уже идет и мы сделаем все возможное, чтобы вы получили это потрясающее произведение в роскошном оформлении. Обязательно подписывайтесь и следите за новостями, их будет очень много
15 519407
>>519404

>Анонс переиздания Пехова.


Кстати в этом году вышло тоже симпатичное издание с целыми циклами под одной обложкой.
16 519420
>>519407
Продукция для бодибилдеров.
17 525376
И вот тред рудазова обгонят пеховп как стоячего. Быстре писать надо Алексей Юрьевич, так и забыть могут.
пиха.jpg144 Кб, 820x676
18 525863
Там Пиха чокнулся, пацаны.
19 525875
>>525863
Жду когда Пиха доблюёт свой проходняк и ёбнет очередной стронк фанфик по Колесу Времени))))
20 525889
>>525863
Пехов и масштаб - две несовместимые вещи
21 525917
А этот цикл про сновидения на каком месте среди других его циклов (хуже/лучше Хары, Сиалы и т.д.). У кого главную фишку мира своровал?
22 525950
>>525863
>>525917
Что за цикл снов? Пиха дописал цикл имени Газпрома и начал что то новое. Синее пламя понравилось.
23 525952
А, понял, вроде даже читал пару первых. Вообще, кроме фанфика на Гаррета, Синего Пламя и негеральта, остальное говно, а Киндрет - жирушный высер вообще.
24 525956
А вы в курсе, что по Пехову комиксы сейчас выпускаются?
25 526111
>>525956
В апреле "Змейку" покупал, до сих пор на полке стоит, не открывал даже, а уже год прошёл почти.

Ещё я ездил напрямую в полуподвальный магаз этого комикс-издательства за предзаказом, там пиздец нервный порридж-продавец работает. Как будто я к нему домой пришёл за книжкой.
26 526113
>>525956
Кому это нужно? (с) Кир Булычев
27 526114
>>525376

>тред рудазова


Ну, Рудазов-то легенда доски...
28 531035
Чот пиха и с циклом про сны обосрался?
Что за посты в телеге оправдательные кропает?
У синего пламени концовку слил, понравилось видать, пипол хавает?
Ib6PwU9-uV4.jpg776 Кб, 1568x2160
29 531267
>>531035

>то за посты в телеге оправдательные кропает?


Кинул бы сюда скрины, что ли, не все в его телеге сидят.

Там очередное переиздание подъезжает. Нормально Пиха даллары лутает со своих первых книг: комиксы, переиздания, шмот, значки всякие.
30 531272
Ладно, почитал посты в ВК. Ору с их тейков, что цикл писался 28 лет. Это как Тодд Говард, который создавал Старфилд 25 лет (неважно, что от идеи в толчке Макдака до старта непосредственной разработки прошло 23 года)

Вообще, Бычкова всегда была какой-то токсичной тётей. Я за Пихой слежу года с 2007, сначала в ЖЖ, потом ВК. Она на любую, даже мелкую, критику прилетала в комменты и начинала строчить целые тонны текста, хотя могла бы пройти мимо.

От Турчаниновой такого никогда не видел (да и в целом каких-либо постов), она будто бы вообще вне медиапространства и особняком от их тройничка (только на фото).
31 531275
>>531272
Раз закончил, значит можно спиздить скоро на флибусте. Хорошо.
Алсо, в первой книге была неплохая атмосфера, а потом тройник проебал.
1234.jpg207 Кб, 1035x1004
32 531276
>>531275
Да уже 2 недели как можно.
33 531285
>>531272

>Торговая марка Starfield была зарегистрирована в 2013 году, а основная фаза разработки игры началась в 2016 году.


Старфил реально делался 8-10 лет, а не два.
34 531287
>>531285
Щас бы верить пиздежу Тодда Говарда, что давно само по себе стало мемом.

Но даже если это реально так, то это 8-11 лет, но никак не 25.
Когда выйдет ТЕС 6, он тоже скажет, что работа велась лет 15, со времён Скайрима? А уже с тизера-затычки 2018 года прошло целых 6 лет.
35 531383
>>531272
Какое хуя Пиха своёю солнце старую грымзу в комменты пустил?

И когда уже будет новый фанфик по Колесу Времени? Я то я уже несколько лет не читал очередного пересказа второстипеных сюжетных линий оттуда.
1693866183179473m.jpg129 Кб, 1024x646
36 532160
Всем привет.

Мы открываем новый цикл, связанный со вселенной Крадущегося в тени.

Книга первая называется "Птицеед".

Да. Там будет хорошо известный вам персонаж.

Рано или поздно обязательно появится. :)

Пока преждевременно говорить о том, будет он примерно с таким же количеством участия, как в «Искрах и ветре». Или всё окажется обыграно как-то иначе.
[Это испортит вам всю интригу :) ]

Книга в работе.
Осенью она планируется к выходу в издательстве «Альпака».
В той же серии, где сейчас издается «Крадущийся в тени» и следующие тома трилогии (с иллюстрациями, с хорошей бумагой и в красивом оформлении).

Новости по книге ещё будут.
37 532171
>>532160
О!
Вангую Пиха в балдур 3 поиграл и ща нам забабахает новый фанфик.
38 532270
Правильно, сынок подрастает, надо ускориться и пилить даллары. Мерч, переиздания, комиксы и продолжения только самых популярных циклов. "Сиала" и "Страж".
39 532322
>>532270
А минусы будут?
40 532353
>>532322
Да, я вроде и не говорил, что это минусы. Сам уж 2 тома комиксов купил, возможно, и переиздание "Танцующего" прикуплю на полочку.
Просто констатация фактов, что Пиха явно активизировался после 2022-го в плане заработка не только на новых книжках.
n0K2kPRKbtQ.jpg2,1 Мб, 2560x2560
41 539492
запилил таки
42 539622
>>539492
Пиха вроде как стоматолог, вроде как зарабатывает, а у его жены зубы как у средневекового крестьянина.
43 539627
>>539622
Да будь у Бычковой хоть виниры из лучшей клиники мира. Она улыбается так, что её её же улыбка не красит.
44 539773
Чёт прочитал стража. Всю первую и половину второй книги. Я знаю что стража часто сравнивают с ведьмаком, но почему страж читается так душно и уныло.
45 539779
>>539773

>но почему страж читается так душно и уныло.


Потому что Страж - выжатое, тупое, пережеванное говно
46 539808
>>539773

>но почему страж читается так душно и уныло


1. Соевый рафинирован ный советскоеврейский интель Пиха, вместо бигусного рыночного быдлопродавца Сапковского.
2.У Пихи нет яйц.
3.У Пихи плохо с воображением, но хорошо с воровством из игр.

В целом Пиха пытался написать своего Дерьмака, но в сеттинге поздней СРИ, так сказать что было бы с Дерьмаком через 150-200 лет, если бы ебаки водились бы не в лесу, а везде и были бы метафизически не вполне осязаемы.
Но получилась какая-то хуета на выходе. Хотя довольно таки уютная хуета.
От нее так и пахнет пропотелыми домашними тапочками, чайком с покупной выпечкой и ранней импотенцией.
изображение.png338 Кб, 580x495
47 539812
>>539622
да он тут завсегдатай!
48 539852
>>539812
А вторая жена где?
1712850116474823.jpg2,4 Мб, 1707x2560
49 540038
>>539812
Если бы у меня была такая Елена, то я бы заставлял ее не брить пизду.
1607336071953.png1,5 Мб, 1702x906
50 541843
>>539492
Это работа для ведьмака стража.
51 542743
Там Пиха лутает даллары представил обложки оставшихся двух будущих переизданий "Хроник" и выложил уже первую главу из нового цикла во вселенной "Крадущегося" на автортудей. Интересно, появится ли Гаррет, как в Харе, иначе смысл?

>>541843
Да у него самого что-то в зубах застряло.
52 542773
>>542743

> и выложил уже первую главу из нового цикла во вселенной "Крадущегося" на автортудей


Иди напиши в комментах какой-нибудь пост с критикой - тебя Ленка сразу приласкает. Лол..
53 542798
>>542773
Наталья Турчанинова, найдите мужика уже.
54 542839
>>542743
В какую там игру пиха поиграл?
55 542864
>>542839
Elden Ring
56 545955
да он сандерсона обчитался кажется
57 550987
Всем привет.

Обложка к «Ветру полыни», которую нарисовал Сергей Шикин

Наконец-то, спустя годы и множество изданий, я вижу те образы, что были у меня в голове.
И Нэсс и Лаэн.
И настроение, соответствующее книге.
Как говорят в интернетах: в самое сердечко.

Хотим, чтобы первая книга вышла весной двадцать пятого года (когда будут готовы внутренние иллюстрации).
58 551028
>>542864
неФанфик от Пихи на елденринги и прочие соулсы я б почитал..
sage 59 551086
>>550987

>нарисовал Сергей Шикин


Вот так собака!

>И настроение, соответствующее книге.


Насколько помню это была унылый тягомотный нефанфик то ли по Колесу, то ли по Черному отряду.
Они всё 4 книги куда-то шли. Все герои шли, по отдельности и вместе, изредка пересекаясь шли-шли-шли.

Который закончился буквально ничем: вымученная развязка на последних 5 страницах и невнятные намёки на возможное продолжение.
4c77e6302090410.png304 Кб, 640x480
60 551574
>>551086

>унылый тягомотный


Не соглашусь. Ничего там унылого не было, особенно первые два тома.
Впрочем, тут и синее пламя обсирают, а мне норм.
А вот страж это ебаный кал, бууэээ.
61 551585
>>551574

> особенно первые два тома


Не соглашусь. Первый том - говно говна. Читать это днище было невозможно практически. С трудом добил и больше не подходил к этой куче.
1.jpg224 Кб, 826x1069
62 552048
Уже не знает, на чём поднять бабосы.

Чо там, "Птицееда" кто читал? Какая там связь с мирами Крадущегося, Гаррет есть? Или это дешёвый байт фанатов олдового Пихи, а связь в том, что 3-й книге мельком появится свиток, где упоминается Танцующий.
63 552128
>>552048
Хз. Я неиронично уверен, когда к нему пришли с таким предложением (видимо там в мастерской есть фанаты или есть знакомые фанаты) про свечки, он с женой решили зафигачить свои любимые ароматические, чтобы по магазинам шариться самостоятельно не пришлось. Они же много путешествовали раньше, могли такой фигней для дома увлекаться.
64 552131
>>552128
Да понятно, что к нему пришли. Там за последние 1,5 года комиксы, переиздания, всякий мерч, свечи — и всё вроде как пирожки расходится (сам купил и комиксы, и последнее переиздание "Крадущегося" на полку). Чего бы не срубить бабла на таком, я бы тоже не отказался. Но одно дело брелок с Гарретом или кофта с Пугало. Свечи с ароматом Кли-Кли - какой-то кринж уже.
1709358826234080.jpg511 Кб, 1080x1434
65 552364
>>552131

>Свечи с ароматом Кли-Кли - какой-то кринж уже.

66 552483
>>552364
Я в курсе про бутылки с мочой и пердежом стримерш за 20 бачей. А вот популярный Пиха и легендарная Бычиха могли бы такой хуитой не заниматься.
indic-620x522.png1,4 Мб, 1076x808
67 552524
>>552364
Это уже старая тема, трусонюхи ещё десять лет назад делали соусы с ароматом ступней девушек.
1065180.jpg59 Кб, 385x380
68 552713
>>552524
Когда уже будет соус со вкусом ушной серы эльфов? Больше заработают ведь.
69 562398

> — Скажи, Людвиг. Если бы сегодня был последний день в нашей жизни. Как бы ты его прожил? — Этим вечером она была настроена на философский лад.


> — Сделал бы то, что очень долго откладывал.


> — Что, например?


> Я помедлил с ответом, ворочая его в голове так и эдак, а затем все же сказал:


> — То, что делаю сейчас. Выходи за меня замуж.


> Комнату как будто заморозили. Пугало, Проповедник и Гертруда на несколько ударов сердца превратились в соляные столбы. С ее лица исчезла улыбка, между бровей появилась морщинка. Затем глаза лукаво блеснули:


> — Ты застал меня врасплох.


> — Я серьезно.


> Она перестала веселиться, вздохнула, чмокнула меня в щеку и встала слишком быстро, взяв лежавшую рядом куртку.


> — Пойду проверю, что творится на улице.


> Когда дверь за ней закрылась, Проповедник выдал:


> — Да-а-а... Не думал, что я доживу до этого дня. А ты?


> Пугало кивнуло.


> — Считаете, что мне не стоило этого говорить?


> — Разве ответ не очевиден по тому, как она убежала? Хе-хе. Стоило, конечно. Только зачем же так в лоб? — Он сокрушенно покачал головой. — Решил жениться на ведьме. Львенок выиграл приличные деньги.


> — Ты это о чем?


> — Слышал, как он поспорил об этом с Карлом еще два года наза...


> Вошла Гертруда, принеся с собой запах морозной ночи.


> — Все тихо. Да. Согласна.


Перечитываю эту сцену уже наверное в сотый раз. Стража стоило читать хотя бы ради неё. Жаль, что авторов, которые умеют описывать отношения так, чтобы при чтении в груди трепетало, исчезающе малое количество. Жаль, что Шэрон, хоть она и лучшая девочка у Пехова, такой сцены не досталось
70 562411
>>562398
А она нашла ребенка, которого искала в первой книге?
71 562421
>>562411
Его нашел Мильвио, и отвез в родной город Шэрон. До конца цикла о нем почти не вспоминали.
72 562647
>>562398
Ты тян что ли? Страж хорош, Пукало и Поповедник яркие запоминающиеся персонажи, Людвиг пойдет, но Гертруда это абсолютно плоский картонный непись и рескин с базисом Йеннифер с заменой черного цвета на белый, чтобы никто не догадался, и докинутым умным красивым богатым влиятельным властным но любящим селфинсертом жены Пихи.

Причем даже их отношения и начало не показаны, чтобы в них можно было поверить, а просто в первой же главе на читателя вываливают факт что вот есть чеховская полужена-полуведьма-полукардиналка которую Людвиг любит, но не очень, по факту ПРОСТ и до конца тетралогии это не меняется. Нечто уровня солдатского палаша который Людвиг носит в сумке и несколько раз применял. Есть и есть.

Что Шерон (который тоже селфинсерт той же жены), что полосатая сельдь другой жены, что Эмили из пиховской версии Опущенного гораздо более живые и выразительные персонажи, чем NPC Гертруда.
73 562654
>>562647

>с базисом Йеннифер


Может, я невнимательно читал и "Стража", и "Ведьмака", но мне казалось, что Гера – это подъёбка в сторону другого персонажа Сапковского.
image.png836 Кб, 504x785
74 562902
Прочел это говно. Бляяяяядь, я уже сто раз пожалел, что взялся перечитывать первые 4 части и добавить последние 2.
Короче, уже в четвертой части не происходило ровным счетом НИХУЯ. Вот просто нихуя. 0. Зиро. Герои куда-то шли, потом пришли, потом ушли. Конец.
И знаете что же было в пятой части? АБСОЛЮТНО НИХУЯ СНОВА. На этот раз они ШЛИ, СУКА, ПРИШЛИ, БЛЯДЬ, СЕЛИ, СУКА, И СИДЯТ! Ну охуеть теперь. В последней главе там чо-то пукнуло немного, но никто никуда так и не сдвинулся.

А самое страшное - я все равно буду читать шестую книгу. Я уже не могу бросить, потому что зашел слишком далеко.
Цикл мега-уебищный, говно постное. Ебаная жвачка. Вторая книга хорошая только - и динамичная, и интересная. Всё остальное полная срань. Нахуй они вообще шесть книг писали? Почему нельзя было в 4 уместить? Повторюсь в 4 и 5 томах сюжет никуда не двинулся, их можно вообще не читать.
75 562919
>>562902
Это по какой игре?
76 562921
>>562919
Ни по какой. Много ты видел игр, в которых нихуя не происходит? Ну вот. Так что ориджинал.
77 562932
>>562902
Не волнуйся, в последней книге будет не сильно лучше.
Замах на рубль, удар на копеечку. Зачем нужно было вводить всю политику, армии, войны, если у нас в итоге камерная история.
Вообще максимально вымученный цикл, там персов временно выводили из сюжета, не зная, что с ними делать, но и это не помогало.
78 562933
>>562902

>Герои куда-то шли, потом пришли, потом ушли. Конец.


Это пеховская коронка:
Его герои всегда идут и никуда не приходят. Что-то должно произойти, но ничего не происходит. Скомканный открытый финал на 1 страничку.
79 562934
>>562921
>>562919
Фанфик на колесо 2.0, бета версия -это "Ветер и искры".
80 562935
>>562934

>"Ветер и искры".



Но они как-то с огоньком получились. А тут очень тухло.
Хотя бы потому что там был внятный конфликт, харизматичные антагонисты типа Отрекшихся или Взятых, прием "нам всё лгали" работал.
А здесь тебе просто похуй на срывы покровов, да их и не было особо.
81 562953
>>562902
В чем собственно проблема? Ну да, герои куда-то идут, куда-то стремятся, это нормально, на пути преодолевают трудности, по классике. Что тебе еще нужно? По мне так Синее пламя лучшее, что выходило из под пера Пехова.
82 563593
>>552048

>Чо там, "Птицееда" кто читал? Какая там связь с мирами Крадущегося, Гаррет есть? Или это дешёвый байт фанатов олдового Пихи, а связь в том, что 3-й книге мельком появится свиток, где упоминается Танцующий.



Так чо, никто не знает? Пиха уже предзаказ коллекционки рекламирует.
83 563597
>>563593

>Пиха уже предзаказ коллекционки рекламирует.


Кому это нужно?
84 563607
>>563597
Чо? Как горячие пирожки разлетаются. Его сотрудничество с новым издательством и перевыпуск старых книг со всяким шмотом явно взлетели.
85 565535
Подговные гремлины итт есть? Идите читать Птицееда, расскажете как на вкус. Даже Головин озвучил.
86 566601
>>563593
Если интересно то мир птицееда один из вселенной Гарета где хозяева создают миры из теней. И сам гарет какого то хера в нем тусуется в компании семейной парочки Тиф и Лихорадки. Может на прочность его пробует как у хозяев заведенно в рамках игры. Боле подробно в днищетреде отпишусь.
87 566695
>>566601

> И сам гарет какого то хера в нем тусуется в компании семейной парочки Тиф и Лихорадки


Слишком фансервисно. Хочешь испортить книгу - добавь любимых персонажей из прошлых частей (И лихорадка же вроде был лживым сукиным сыном, нет?).
88 566724
>>566695
Вроде нет это его брат был мудак, а он даже скоропатися вроде не успел, умер за сотни лет до действия книг.
89 566753
>>566601
Лол, то есть Гаррет уже в первой книге есть? я думал, он туда залетит во 2-3-й.

Лихорадка вообще хз кто, читал цикл лет 15 назад.
90 566757
>>566753

еще один из проклятых с котором у тиф любовь была ты его не помнишь потому что он умер еще за несколько веков до времени действия цикла "Ветер и искры" и упоминается только в флешбеках и исторических справках в отличие от Тиф которая одна из главных героев.

Тиа ал’Ланкарра (Тиф, Пламя Заката, Убийца Сориты, Клинок Юга, Дочь Ночи, Скачущая На Урагане, Лань тьмы

Ретар Ней (Лихорадка, Альбинос, Старший). Брат-близнец Рована, возлюбленный Тиа. Был учеником холеры
91 566808
>>566724
Да, но Корь говорила, что он был лицемером, который заставил ее убить детей и весело смеялся при этом. Может она конечно врала, но хз.
92 566821
>>566808
Ну, про Корь мы точно знаем, что к событиям книг она лживая, лицемерная тварь.
image.png1,8 Мб, 848x1259
93 566830
Наконец-то я этот кал добил.
Уууууг, просто пиздец. Сто раз пожалел, что взялся этот кал перечитывать. В прошлый раз на 4 книге забросил. И нужно было навсегда на тот момент распрощаться с циклом.

Короче, расклад такой. Первая книга проходняк, вторая интересная. Всё. Начиная с третьей происходит постепенный скат на дно. Ну, хуже уже не будет. И тут вы начинаете читать четвертую. Бляяя, но в пятой-то норм все будет? А там еще хуже. Апофеоз хуита шестая.
Признаюсь, я там местами пролистывал моменты, потому что это невыносимо уже стало читать.
Я за 6 книг и 2 перечитывания так и не понял местный лор, кто кого куда, нахуй это всё надо. Какие-то асторэ, дэрги, хуэрги, мэлги, таувины. СУКААААА!!!!
Это пеха так решил там всяких местных паладинов переименовать, но вы половину хуй запомните, а уж кто с кем воюет и вовсе хуй проссышь.
Там у него любимое еще - это ныряния в прошлое на 10 страниц. Бляяядь, там ваще финиш. На одной странице сразу всплывают - Мальт, Моратан, Мири, Мерк, Миерон. Что, блядь? Что ты несешь? Что это за хуйня? Кто все эти люди? Нахуй они нужны вообще? Я постоянно читал как там какая-то Мирк Моратовна какие-то там мосты строила и по кузнице стучала, но я в душе не ебу кто это и что она вообще забыла в сюжете. Как оказалась в финале - все они нахуй не нужны. Просто антураж. Конец книжки и всем приключениям - герои собрались в одной точке и пошли валить местное дьябло.
Охуеть как интересно, а главное - как же мне было не похуй на героев. Вы даже себе не представляете. Я прям весь испереживался.
А какой тут эпилог? На 2 страницах расписали, мол, все заебца, 2/3 героев просто нахуй в одной строчке вспомнили и на этом всё. Кстати, а где Дэйв? Да пошел он нахуй!

Сука, мне бомбит. Пойду зубы почищу.
71387587.jpg350 Кб, 986x877
94 566848
>>566830
Читай новый цикл. Он лучше боле камерный с точки зрения композиции, весь подается от лица ярко выраженного главного героя и что он не видел и не знает того в книге и нет. Лор становится понятен уже к третьей главе. Итд. Короче у Пехова есть циклы которые я очень люблю и которые терпеть не могу. Вроде Заклинателей, сновидцев. Сине пламя не то что терпеть не могу,но любимым он точно не станет. А вот Птицед судя по первой книге пойдет к любимым, к Стражу, пересмешнику итд. Сам он больше всего смахивает на микс Ветра и искр и пересмешника, но не примитивная смесь компонентов этих книг, а атмосферой скорее. Короче тот Пиха молодой и задорный в лучшей форме вернулся( ну по первой книге так кажется пока, может дальше опять выдохнется.
95 566851
>>566848
Вот это гуд. Для меня Пиха кончился где-то на "Страже", хотя он далеко не любимый у меня. "Заклинателей" и трети не осилил, лютый кал. "Синее пламя" лишь первую книгу осилил, без восторгов. Про Сновидцев не читал, но листал рандомные отрывки - не возникло желания вкатываться. Вот "Сиалу", "Пересмешника" и "Киндрэт" дохуя раз перечитывал. "Хара" тоже доставляла более-менее, хотя изначально из-за наличия Гаррета полез туда.
96 566854
>>566830
Ты просто типичный выпердышь современных медиа с клиповым мышлением, вот и не можешь запомнить пару терминов и десяток имён. При этом почему-то считаешь, что это проблема пехова.
97 566859
>>566854
Меня выдумывание слов ради выдумывания еще в 90х в детстве бесило.
98 570759
Что нужно читать, чтобы понять чтотпроисходит в новой книге?
Кто такие птицы, Светозарые, Ил? Почему у Светозарых клички как у Взятых из Черного отряда?
Написано чтоикнига к циклам не относится, но написанна она так, что я должен знать всех людей указанных выше.
Читал у Пехова последний завет и особый почтовый когда они выходили, крупные циклы не читал.
99 571006
>>570759
Ну ты спросил... Это же Пиха. У него кир что поймёшь.
100 571154
>>566854

>типичный выпердышь


>ый


>шь

101 571211
>>566854

>Ты просто типичный выпердышь современных медиа с клиповым мышлением,


Здравствуйте Елена Александровна!

Когда ваш муж новый фанфик по колесу писать начнёт?
102 571258
>>571211
Но он прав когда я читаю такие коменты
>>570759
то искренне не понимаю зачем такие пытаются брать в руки что то сложнее курочки рябы. Пусть идет в тикток и всем будет хорошо.
103 580573
Какие же отвратительные иллюстрации в Птицееде. Просто максимально жирушные. Понять не могу, они видят женщин в качестве целевой аудитории печатного издания?
104 581008
>>580573
Запости. я только электронку на тудее читал. Обложка мне кстати поправилась.

>>566848
106 581041
>>581029
вынужден согласится. есть какой то жируший вайб от этих иллюстраций.
107 581064
>>581029
Кто-то получил за эту работу деньги.
А выпускающий редактор или кто там - утвердил.
Да блин, наверняка Пиха это сам получал на согласование и такой "нуу мням... ну да... мде...".
Причем это не специально уроадми сделано, как у Риддела, который имеет своеобразный стиль, а тупо тяп-ляп и готово.
108 582453
>>580573

>они видят женщин в качестве целевой аудитории печатного издания?


В качестве целевой аудитории печатных изданий в 2к25 видят внушаемых нитакусь. Которым легко объяснить, что это такой стильный набросок, уникальное авторское видение художнич_ки, нарочито огрубленное, но идеально подходящее под атмосферу произведения.
109 582605
>>582453
Как читавший птицееда заявляю эти картинки иллюстрациями их назвать не могу что под атмосферу ни хуя не подходят. Это просто говно.

Пример не говна.
110 582632
>>582605
А теперь заяви это не на двачике, а в загоне целевой аудитории.
111 585208
Вдохновлен ли образ Элфи Евой Элфи?
XkSvFGyvM70.jpg752 Кб, 2560x1118
112 589563
Узнали? Согласны?

Как же он байтит на покупку переизданий. "Ветер и искры" уже не собирался брать на полку, но теперь даже не знаю.
113 590852
>>589563
Хуево байтит. Для меня Ветер и искры это в первую очередь Тиф, Корь, Холера, Проказа, а не унылио на гг. Их и надо было на обложку.
114 590853
>>590852

>Тиф, Корь, Холера, Проказа,



Чаю, ради местных Отрекшихся/Взятых и читаешь.
115 591225
>>590853
Так и не понял чем Корь такя плохая по мнению Пихи на мой взгляд ничуть не хуже других которых понять и простить. А эпизод как она кошмарила отряд рыцаря императорской крови один из любимейших и вообщем она у меня прочему то симпатию вызывает. А Пиха с чего то ее абсолютным злом объявил, а показать что она зло не сумел.

На нижних ветвях ближайшей ели сын Ирбиса краем глаза заметил движение. Он резко вскинул голову, но это была всего лишь птица. Большой ворон, не мигая, смотрел на человека. Это длилось всего лишь какую-то уну, но северянина, который был человеком не пугливым, внезапно пронзил холодок страха. Птица, словно почувствовав это, насмешливо вспушила угольные перья и хрипло, неприятно каркнула.
Га-нор начал медленно поднимать арбалет, намереваясь прикончить проклятую тварь. Но ворон разгадал его движение. Хлопнули тяжелые крылья, и, метнувшись в сторону, птица скрылась за деревьями.
Следопыт выругался, пожелав мерзкому созданию сдохнуть до наступления ночи. Он подошел к мертвецу едва ли не вплотную, силясь понять, кто или что его убило. Вокруг не было никаких следов, словно покойник переместился к странному «позорному столбу» по воздуху.
—Это сделала я,— раздался за спиной Га-нора тихий и спокойный голос.
Он среагировал мгновенно. Развернулся и, все еще удерживая арбалет на уровне живота, выстрелил. Болт должен был попасть ей чуть ниже груди, но сгорел в воздухе, не долетев до женщины жалкого ярда.
Северянина уже не было на месте. В прыжке он метнул левый кинжал, перекатился через плечо и застыл в низкой стойке, оставшись вооружен лишь одним клинком. Брошенное им оружие летело ужасно медленно, словно сгустившийся воздух стал вязким и задерживал смерть, стремящуюся к незнакомке. Ей не составило особого труда протянуть руку и взять плывущий кинжал за рукоять.
Задумчиво покрутив его, девушка с легкостью переломила лезвие и бросила бесполезные обломки себе под ноги. Га-нор, уже понимая, что с этой соперницей, при всей отведенной ему Угом ловкости и силе, ему не сладить, внимательно следил за каждым ее движением.
Внешне незнакомка не казалась опасной. Молодая, чуть выше среднего роста, худощавая и гибкая. Миловидное лицо, выразительные серые глаза, соколиные брови, приятные губы и великолепная грива черных, распущенных волос. Они окутывали ее, словно плащ. Сама Ура, богиня ночи северян, не постеснялась бы носить такое украшение. Даже в неярком лесном свете волосы искрились и блестели, отливая иссиня-черным.
Серое, в тон глазам, дорожное платье, перетянутое плетеным кожаным поясом, обтягивало стройный стан, на тонких запястьях изящно изгибались браслеты из темного сдисского золота.
—Знаешь, кто я?— поинтересовалась она.
—Убийца детей[75].
Она показательно поморщилась:
—Верно. Хотя я и не люблю это прозвище. Не хотела пугать тебя, варвар.
Га-нор не ответил, выжидая момент на тот случай, если Проклятая допустит ошибку.
—Понимаю,— улыбнулась Корь, все так же оставаясь на месте.— Твой народ всегда был слишком осторожен и подозрителен. Давай. Сделай наконец хоть что-нибудь со своей игрушкой, и мы сможем поговорить.
Он не внял ее просьбе, лишь выпрямился, но его расслабленная поза ее не обманула.
—Как знаешь.— Митифа пошла по кругу, центром которого был столб с мертвецом.
Га-нор тоже начал движение, сохраняя дистанцию, хотя понимал, что, возникни у Проклятой желание, она прихлопнет его одним пальцем. И для этого девушке совершенно не нужно подходить к нему вплотную.
—Ты очень удачно попался на моем пути. Хочу сказать, что деревня, куда ты так спешишь, мне не слишком интересна, и будь у меня повод, мой упрямый рыжеволосый друг, я без жалости выжгла бы ее дотла. Но… я стараюсь никогда не спешить. В отличие от этого дурака.— Корь кивнула в сторону мертвеца.— Ему было приказано оставить вас в покое, а вместо этого торопливый тупица наплодил куксов.
Она аккуратно обошла лужу крови, и ее серые глаза насмешливо сверкнули.
—Постарайся запомнить то, что я скажу. Мне не доставляет удовольствия дважды повторять одно и то же. Когда ты вернешься в деревню, где твои приятели чувствуют себя как крысы, запертые в капкане, поговори с солдатами. Скажи, что я подарю им жизнь и отпущу на все четыре стороны, если мне выдадут командиров. Целыми и невредимыми. Остальные мне не нужны. Пусть убираются, куда захотят. Я не буду чинить препятствий.
—Кто поверит Убийце детей,— глухо, с подозрением, произнес следопыт.
Она звонко рассмеялась:
—Все поверят. Разве в ваших сказках не говорится, что не в моих обычаях нарушать слово? Особенно когда речь идет о жалкой горстке потрепанных вояк. Мне до вас нет никакого дела.
—Ты настолько слаба, что тебе нужна помощь, женщина?
Она и не подумала рассердиться.
—Когда требуется поймать всего лишь пару живых тараканов, глупо влетать в посудную лавку и размахивать в ней поленом. И посуду перебьешь, и тараканов ненароком задавишь. Я хочу этого избежать. Думаю, и ты тоже. Никому не нужна кровь, пролитая понапрасну. Сделай то, о чем я прошу. Уверена, простые воины не прочь выкупить свои жизни за пару-тройку спесивых дураков, благодаря которым вы попали в эту ловушку. Ступай. Передай своим друзьям. Жду их решения до рассвета.
—А если они не согласятся?
—Мне придется прийти к вам. И тогда ты узнаешь, что я могу убивать не только детей.
Сказав это, она повернулась к нему спиной и направилась в сторону дороги. Сын Ирбиса так и не рискнул метнуть кинжал в ее уязвимую спину. Спустя четверть минки Проклятая скрылась за деревьями, и он остался наедине с мертвецом.
Где-то в ветвях закричал ворон.

Вот бля, а тут какой то каблук серыйс с Гаретом на обложке когда такой набор персонажей пропадает.
115 591225
>>590853
Так и не понял чем Корь такя плохая по мнению Пихи на мой взгляд ничуть не хуже других которых понять и простить. А эпизод как она кошмарила отряд рыцаря императорской крови один из любимейших и вообщем она у меня прочему то симпатию вызывает. А Пиха с чего то ее абсолютным злом объявил, а показать что она зло не сумел.

На нижних ветвях ближайшей ели сын Ирбиса краем глаза заметил движение. Он резко вскинул голову, но это была всего лишь птица. Большой ворон, не мигая, смотрел на человека. Это длилось всего лишь какую-то уну, но северянина, который был человеком не пугливым, внезапно пронзил холодок страха. Птица, словно почувствовав это, насмешливо вспушила угольные перья и хрипло, неприятно каркнула.
Га-нор начал медленно поднимать арбалет, намереваясь прикончить проклятую тварь. Но ворон разгадал его движение. Хлопнули тяжелые крылья, и, метнувшись в сторону, птица скрылась за деревьями.
Следопыт выругался, пожелав мерзкому созданию сдохнуть до наступления ночи. Он подошел к мертвецу едва ли не вплотную, силясь понять, кто или что его убило. Вокруг не было никаких следов, словно покойник переместился к странному «позорному столбу» по воздуху.
—Это сделала я,— раздался за спиной Га-нора тихий и спокойный голос.
Он среагировал мгновенно. Развернулся и, все еще удерживая арбалет на уровне живота, выстрелил. Болт должен был попасть ей чуть ниже груди, но сгорел в воздухе, не долетев до женщины жалкого ярда.
Северянина уже не было на месте. В прыжке он метнул левый кинжал, перекатился через плечо и застыл в низкой стойке, оставшись вооружен лишь одним клинком. Брошенное им оружие летело ужасно медленно, словно сгустившийся воздух стал вязким и задерживал смерть, стремящуюся к незнакомке. Ей не составило особого труда протянуть руку и взять плывущий кинжал за рукоять.
Задумчиво покрутив его, девушка с легкостью переломила лезвие и бросила бесполезные обломки себе под ноги. Га-нор, уже понимая, что с этой соперницей, при всей отведенной ему Угом ловкости и силе, ему не сладить, внимательно следил за каждым ее движением.
Внешне незнакомка не казалась опасной. Молодая, чуть выше среднего роста, худощавая и гибкая. Миловидное лицо, выразительные серые глаза, соколиные брови, приятные губы и великолепная грива черных, распущенных волос. Они окутывали ее, словно плащ. Сама Ура, богиня ночи северян, не постеснялась бы носить такое украшение. Даже в неярком лесном свете волосы искрились и блестели, отливая иссиня-черным.
Серое, в тон глазам, дорожное платье, перетянутое плетеным кожаным поясом, обтягивало стройный стан, на тонких запястьях изящно изгибались браслеты из темного сдисского золота.
—Знаешь, кто я?— поинтересовалась она.
—Убийца детей[75].
Она показательно поморщилась:
—Верно. Хотя я и не люблю это прозвище. Не хотела пугать тебя, варвар.
Га-нор не ответил, выжидая момент на тот случай, если Проклятая допустит ошибку.
—Понимаю,— улыбнулась Корь, все так же оставаясь на месте.— Твой народ всегда был слишком осторожен и подозрителен. Давай. Сделай наконец хоть что-нибудь со своей игрушкой, и мы сможем поговорить.
Он не внял ее просьбе, лишь выпрямился, но его расслабленная поза ее не обманула.
—Как знаешь.— Митифа пошла по кругу, центром которого был столб с мертвецом.
Га-нор тоже начал движение, сохраняя дистанцию, хотя понимал, что, возникни у Проклятой желание, она прихлопнет его одним пальцем. И для этого девушке совершенно не нужно подходить к нему вплотную.
—Ты очень удачно попался на моем пути. Хочу сказать, что деревня, куда ты так спешишь, мне не слишком интересна, и будь у меня повод, мой упрямый рыжеволосый друг, я без жалости выжгла бы ее дотла. Но… я стараюсь никогда не спешить. В отличие от этого дурака.— Корь кивнула в сторону мертвеца.— Ему было приказано оставить вас в покое, а вместо этого торопливый тупица наплодил куксов.
Она аккуратно обошла лужу крови, и ее серые глаза насмешливо сверкнули.
—Постарайся запомнить то, что я скажу. Мне не доставляет удовольствия дважды повторять одно и то же. Когда ты вернешься в деревню, где твои приятели чувствуют себя как крысы, запертые в капкане, поговори с солдатами. Скажи, что я подарю им жизнь и отпущу на все четыре стороны, если мне выдадут командиров. Целыми и невредимыми. Остальные мне не нужны. Пусть убираются, куда захотят. Я не буду чинить препятствий.
—Кто поверит Убийце детей,— глухо, с подозрением, произнес следопыт.
Она звонко рассмеялась:
—Все поверят. Разве в ваших сказках не говорится, что не в моих обычаях нарушать слово? Особенно когда речь идет о жалкой горстке потрепанных вояк. Мне до вас нет никакого дела.
—Ты настолько слаба, что тебе нужна помощь, женщина?
Она и не подумала рассердиться.
—Когда требуется поймать всего лишь пару живых тараканов, глупо влетать в посудную лавку и размахивать в ней поленом. И посуду перебьешь, и тараканов ненароком задавишь. Я хочу этого избежать. Думаю, и ты тоже. Никому не нужна кровь, пролитая понапрасну. Сделай то, о чем я прошу. Уверена, простые воины не прочь выкупить свои жизни за пару-тройку спесивых дураков, благодаря которым вы попали в эту ловушку. Ступай. Передай своим друзьям. Жду их решения до рассвета.
—А если они не согласятся?
—Мне придется прийти к вам. И тогда ты узнаешь, что я могу убивать не только детей.
Сказав это, она повернулась к нему спиной и направилась в сторону дороги. Сын Ирбиса так и не рискнул метнуть кинжал в ее уязвимую спину. Спустя четверть минки Проклятая скрылась за деревьями, и он остался наедине с мертвецом.
Где-то в ветвях закричал ворон.

Вот бля, а тут какой то каблук серыйс с Гаретом на обложке когда такой набор персонажей пропадает.
HYnClRaVss.jpg751 Кб, 1552x2160
116 592311
>>590852
Так будет ещё 3 книги. А захуярить как раз Нэсса с Гарретом на обложку — вполне себе маркетинговый ход. Я вот, последний раз читавший цикл лет 13 назад, больше помню сцены с ним.
117 605398
пихина жадность вообще имеет границы?сраный слипкейс для крадуна стоимостью в книгу!
118 605429
>>605398
А сколько книги стоят? На авито думал выставить свое старое, а там новенькое издание Альпаки стоит 8 косарей.
image.png3,3 Мб, 2560x1096
119 614288
120 614770
>>614288
Сук, персонажи отдельно, поле тыкв отдельно. У художника очевидно есть скилл, ну какого хуя-то? Ну выстави ты нормально свет в композиции.
121 614944
>>614288
О, это днище опять переиздают. Сколько же говноедов у нас...
123 615066
>>615018
Это порнуха?
124 615067
>>615066
Нет, это правильно нарисованная лоля из новой книги Пехова и гарема. Авторы много времени потратили, чтобы описать, насколько вызывающе одевается эта малолетка на попечении у ГГ, видимо, это важно.
125 615068
>>615067
Хотя вообще - сексуальные девочки-подростки - это база российского, если не сказать восточноевропейского фэнтези. Лукьяненко, Перумов, Сапковский - многие работали на этом поле.
126 615110
>>615067
Обеим женщинам на картинках лет около 30, по-моему. Если они обычные хуманки, а не какие-нибудь тыщелетние драконобогини, разумеется.
17581323559861.webp644 Кб, 819x1200
127 615122
>>615110

>женщине с такой мордашкой лет 30



Тебя посадють анон. Возьми за привычку спрашивать паспорт
128 615125
>>615122
Я на морду лица и смотрел. По фигуре как раз издали можно спутать с альтушкой.
129 615148
>>615125
Так на личике беби-фейс, просто с макияжем. Такое может быть и в более взрослом возрасте, но чаще все же у малолеток встречается. Пиво и энергетики такой девочке без паспорта не продадут.
Sousou no Frieren - 24.avi20250927135340.446.jpg206 Кб, 1920x1080
130 616325
>>615066
>>615067
вызывающе одетая молодая дворянка в сословном обществе примерно соответствующем 17-18 веку это немного не то что на поехавшая шлюха на картинке. Так то ее бы отобрали у опекуна и посадили в дурку попробуй она ходить в чем то таком по городу и на занятия. Примерено похожий по силе дисонанс и разрушение атмосферы у меня вызывал мадам с пика.
131 616335
>>616325

>мадам с пика


Ты забыл что она разрезать любого встречного-поперечного может бровью не пошевелив - поэтому хоть голая ходит будет, ее право.
А ты омежная хуета, очевидно.
132 616337
>>616335
Это так не работает долбоеб. Одно дело личная сила и другое общепринятые в обществе нормы. И сколько бы у не не было личной опасности это не поможет от осознания что все вокруг называют тебя ебанутой проституткой когда ты не слышишь, пльуют тебе в след когда ты не видишь и выкидывают вещи к которым ты прикоснулась. И знания что всякий мусор стоящий гораздо ниже тебя на социальной лестнице обсуждают твою жопу еле прикрытою этой пародией на юбку. И самое главное что ты сама родилась в этом обществе и тебе это должно быть стыдно и не приятно. Человек существо социальное, а на такой вызов энормам принятым в обшестве и корли бы не решились что бы не стать изгоями. Бойкот и игнор не лучще оскорблений в глаза и от бойкота с игнорированием личная сила не поможет.
133 616339
>>616337
Общественные нормы в нашем обществе, где женщине нельзя ходить как шлюхе, появились лишь потому что женщины были тупее и слабее, и мужчины распоряжались ими как имуществом до совсем недавнего времени. В мире, где женщина может 99% мужчин просто взглядом превратить в пар системного угнетения нет, и отношения к сексуальности, личной свободе и тому что делает магичка - совершенно другие.
Плюс, насколько это позволяет формат аниме, показано что она вся из себя такая фрик и ненормальная, держащаяся особняком от людей - т.е. некоторый аффект осуждения все равно остается.

Тем более, мир знал совершенно другие машины сексуальности, вон, спартанки ходили голые по улицам и спокойно заводили детей от рабов, и никого это не ущемляло.

Повторюсь: ты просто невероятно тупой, и думаешь что социальные мехазинмы которые ты себе придумал, чтобы объяснить реальность - это что-то богаданное и нерушимое, а это так, хуйня, завихрение на поверхности потоков истории.
134 616341
>>616339

>явились лишь потому что женщины были тупее и слабее, и мужчины распоряжались ими как имуществом до совсем недавнего времени


А мужчинам в тот же период и в то же время, как стриптизёрам почему нельзя было ходить? Общественные нормы в отношении одежды "чуть" сложнее чем ты описал.
мимо
135 616342
>>616341
Ну греки ходили голые, мужчины тоже, еще писюнчик бантиком связывали. А в 18м веке ходили как шлюхи - чулки, парики, пудра. Мужики тоже хотят одеваться круто.
136 616343
>>616339
ля ля ля пук пук пук. нужно Рассматривать не какой то абстрактный мирок из твоих галюнов. а конкретно мир фрирен где одежда Юбель на фоне одежды всех других представителей высшего общества выделяется как говно на тарелке.
137 616344
>>616343
Мир Фрирен это каляка-замаляка на фоне приключений героини, додумывай что не противоречит показанному. Она не единственная кто носит открытые одежды в этом мире, мелкие волшебницы из арки с универом одевались тоже довольно открыто. Просто у нее еще ебанца и ТИОМНАЯ НАТУРА.
138 616345
>>616342

>Ну греки ходили голые, мужчины тоже, еще писюнчик бантиком связывали. А в 18м веке ходили как шлюхи - чулки, парики, пудра.


В античности нормы по оголённости были чуть другими. Парики и косички вне контекста моды атрибутом шлюх не являются. Как я понял у вас дискусс об одежде с обложки в >>615018
? Ну смотри. У нас там два персонажа в нормальной одежде под викторианскую эпоху, и персонаж в современно сексуализированной одежде "по мотивам". Будь они все в одеждах другой исторической поры, пусть и откровенной, одно дело, но туда будто с современной костюмированной вечерники мадам в откровенном платье заявилась. Так что аноны правы, нелогично.
139 616347
>>616345
Не, у меня диалог только по Юбель из Фрирен - смотрю как инцелоскотина ненавидящая женщин пытается объяснить что волшебница не может ходить как шлюха. Обложки с какого-то говна обсуждать я конечно же, не буду.
140 616349
>>616347
Нет, не может в сословном обществе не может!!!!
Ее бы всякие Фальши и прочие лернены взяли тремя пальцами за ебало и спросили какого хуя она позорит корпорацию. И если ей хочется в гилдию шлюх то она за углом, а если притащилась на экзамен на первый ранг пусть пересмотрит свои вкусы в одежде.

То же самое и с Элфи. Никто бы ей не дал так ходит на занятия в школу например. там бы родители соучеников шум подняли, у нас тут школа для молодых Ритеров, почему тут шлюха с ними за одной партой сидит. Ее бабка бы спросила она в своем уме или хочет оказатся на цепи на соломе в ближайшей лечебнице для душевно больных. Потому что приличная Ритесса из рода Люгенкраутов потомок самого когтеточки так ходить не может.

Это строго сословные общества.
141 616350
>>616349
Ты где наху увидел строго сословное общество во фрирен? То что там есть графья-князья - они и сейчас есть. Очевидно что там солянка, которая управляется кое-как от страны к стране, от города к городу.

> а если притащилась на экзамен на первый ранг пусть пересмотрит свои вкусы в одежде.


Тебе напомнить как арихмаг в гильдии выглядит?

Ну и ты невероятно тупой, я повторюсь - спарта была сословным бществом, бабы ходили голые, ебались с рабами, мужики ходили голые, завязывали пенисы бантиками. Кто ж виноват, что ты сам себе придумал сословное общество.
142 616351
>>616347

>Не, у меня диалог только по Юбель из Фрирен - смотрю как инцелоскотина ненавидящая женщин пытается объяснить что волшебница не может ходить как шлюха.


А зачем волшебнице как шлюхе ходит если это не общественная норма для данного сеттинга? Шлюхи так одеваются чтобы привлечь мужское внимание, волшебница которая от мужчин не зависит, скорее будет одеваться как удобно ей, чем как нравится мужикам.
143 616352
>>616351
Тебе прям по сюжету показали, как она с радостью выпилила шайку бандитов, которые к ней пристали думая что она дурочка.

>Общественная норма


В нашем мире сложилась исключительно из-за антисексуальных загонов авраамизма. До этого к телу относились спокойнее.
144 616353
>>616350
Демократии и капитализма там точно не наблюдается. Типичное квазисредневеовье из фэнтези сеттингов. Так что анон прав - сословное общество.
145 616354
>>616353
Ну вы бы почитали мангу чтоли, там на севере Империя уже больше похожая на 19й век, с магократией и вполне себе развитым современным политическим аппаратом.

А почему сословное общество означает нравственность - я хз, в реальных сословных обществах с нравственностью все было хуевенько.
146 616355
>>616354
а в 19 веке у нас оказывается не сословные общества. О сколько нам открытий чудных готовят дети ег.
147 616356
>>616355
Ага, в США и Франции сословия уже упразднены, а в Европе становятся все более необязательными - именно 19й век.
Ну и ты по-тупому уводишь разговор, почему в сословном обществе без авраамической морали должны осуждать женщин которые ходят полуголыми.
148 616357
>>616352

>Тебе прям по сюжету показали, как она с радостью выпилила шайку бандитов, которые к ней пристали думая что она дурочка.


Т.е. она так одевается... чтобы нравится бандитам? Что?

>В нашем мире сложилась исключительно из-за антисексуальных загонов авраамизма. До этого к телу относились спокойнее.


Регламентация сексуального поведения хорактерын для всех обществ вышедших из дикости. А касательно стандартов наготы, китаянки например полуголыми не ходили, даром что авраамизма там и близко не было.
>>616354

>больше похожая на 19й век


Ты бы Оскара Уайльда и Диккенса почитал чтобы понять насколько 19 век не был сословным. Викторианская Англия это пик этого дела.
>>616356
В США была внезапно своя элита. И очень строгие нормы поведения с пуританской моралью.
149 616358
>>616356
Нет это ты пытаешся увести разговор в сторону каких то вымышленных манямирков от миров фрирен и птицеда где четко показано какую одежду тамошнее высшее общество считает социально приемлемой.
150 616359
>>616357

>Т.е. она так одевается... чтобы нравится бандитам? Что?


Она одевается как шлюха, люди принимают ее за шлюху, ей нравится внимание и провокативность. Элементарно же.

>А касательно стандартов наготы, китаянки например полуголыми не ходили, даром что авраамизма там и близко не было


А гречанки ходили, что ты игнорируешь по одной тебе ведомой причины. Как и южноамериканки. Как и египтянки. В каких-то культурах власть захватывали инцелы, в каких-то нет. Про Китай ты, конечно, тоже упрощаешь, чего стоит только обязательство лизать пизду императрице, например, при некоторых династиях. Китай он большой и разный, в разное время.

>А касательно стандартов наготы, китаянки например полуголыми не ходили, даром что авраамизма там и близко не было.


Малыш, то что об этом начали ПИСАТЬ уже говорит что проблема была выявлена, препарирована и предопределено ее решение. До этого, в настоящем сословном обществе, пикнуть против общественного строя, против феодалов и сказать что богоданное право казнить и миловать спорно - просто невозможно! Когда настоящий диктат, как при Гитлере условном, все строчат только панегирики.
151 616360
Я думаю это было бы уместнее в оружие броня треде тереть.
152 616361
>>616358
Ну вообще во Фрирен высшее общество показано как эпизодические персонажи, а вот странствующие маги одиночки показаны как сила которая в хуй никого не ставит и живет как хочет. Юбель живет так, Фрирен живет так, педиковатый глава наемников в шубе живет так и тд. В средневековье же тоже были отщепенцы - цыгане, артисты, странствующие разбойники (а где-то даже вполне себе полукультурные дикари живущие рядом) и тд, которые жили как хотели вне границ сословного общества, у которого были слишком короткие руки чтобы предъявлять. Маги во Фрирен частенько показаны именно как самостоятельные единицы (но не все, видно что люди постоянно пытаются магов инкорпорировать в социум).
153 616362
>>616360
А я думаю что вахтера мама в детстве не любила.
154 616364
>>616359

>Она одевается как шлюха, люди принимают ее за шлюху, ей нравится внимание и провокативность. Элементарно же.


Для внимания не обязательно одеваться как шлюхе...

>А гречанки ходили, что ты игнорируешь по одной тебе ведомой причины.


Не приписывай мне своих недостатков. Я тебе чётко заявил что одежда должна быть обусловлена стандартами общества. Если все вокруг одеваются откровенно откровенная одежда персонажа логична, иначе чушь получается. А так ответ был на глупое утверждение что стандарты наготы это следствие авраамизма, в Китае и без этого обошлись. Да и не только в нём.

>Малыш, то что об этом начали ПИСАТЬ уже говорит что проблема была выявлена


Но не решена. Так о чём речь?
155 616365
>>616359

>До этого, в настоящем сословном обществе, пикнуть против общественного строя, против феодалов и сказать что богоданное право казнить и миловать спорно - просто невозможно!


Ещё один дегенерат распространяет мифы про тоталитарное средневековье.
Нет, если феодал услышал, что кто-то слишком самоуверенный слишком много пиздит, то он подойдет и убьет, но институтов, которые могли бы распространить подробную практику на каждого самоуверенного просто не было. И это мы про посягательство на власть говорим, со свободой слова на не связанные с властью и религией темы было ещё лучше.

>чего стоит только обязательство лизать пизду императрице


Source?
156 616366
>>616364

>Для внимания не обязательно одеваться как шлюхе...


А можно и одеваться. Кстати, дальше по манге, где она идет на прием с очкариком, она одевается уже как обычная девушка из высшего общества с легким намеком. Т.е. очевидно она сознательно выбрала провокационный стиль в одежде, также как две малолетние пискли на экзамене.
157 616367
>>616366

>А можно и одеваться.


Но зачем? Шлюхи обычно презираемы. Персонаж хочет чтобы его презирали?
158 616368
>>616365
А я нигде и не пишу про ТОТАЛИТАРНОЕ средневековье, я говорю что когда общество устойчивое, даже если оно хуевое, никто не занят изобличением пороков власти. Так, между делом пожурят, но основной тон будет про то что ОТДЕЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ не те, а сам строй норм. Не придумывай за меня - тем более, я с тобой согласен в том, что средневековье просто не имело институтов которые могли тотализировать пространство социального между людьми. Но и запроса на осмысление феодалов как на бесполезных пидорасов еще не было - в отличие от 1700+.
159 616369
>>616367
Ну да. Она ж маньячка-садистка, убивающая людей по приколу. Если бы не очкопен скораптилась бы до злой ведьмы и трехнулась.
Единственное что в ее образе глупо - это то что она одиночка. Такие бунтари логично прибиваются к какой-то шайке.
160 616371
>>616369
Да нет, всё куда проще, персонаж одевается так авторским произволом, чтобы привлечь к нему внимание спермотоксикозников. Не надо плодить сущности.
161 616373
>>616369
Ты что несешь подобные люди обожают что бы их боялись. А своей одеждой она вызовет только то что над ней будут смеятся и презирать. Это радикально разные вещи.
162 616374
>>616371
Что не мешает нам подумать, может ли такой персонаж вписываться в корявенькие декорации мира или нет. На мой взгляд - общество без авраамизма, где женщины не угнетены т.к. магичек море и они занимают отдельную нишу, пережившее недавно огромные сложные проблемы с демонами - не являются таким давлеющим, и полуголая баба смущает не сильно. Была бы автор посильнее - могла бы нарисовать что такие бедобашковые тян как Юбель одеваются как демонетки (которые в манге часто развратно выглядят) чтобы эпатировать быдло. Но автору это не интересно.
163 616375
>>616373
Если в обществе не принято презирать погуголых тян, а просто относиться настороженно, то никто смеяться не будет. Мы же не смеемся над развратно одетыми девушками.
164 616382
>>616374
Как мы убедились выше, ни авраамизм ни положение женщин в обществе не являются обязательным для определённых стандартов в одежде. Так что если определённы нормы завлечены, а они заявлены, единственное что остаётся - признать что это чисто нарушение внутренний логики ради привлечения внимания аудитории.
165 616383
>>616382

>Так что если определённы нормы завлечены, а они заявлены


Только в твоей инцельской голове. В манге и аниме нихуя не заявлялось, есть наоборот тянки которые ходят полуголыми и всем в целом пофиг.
166 616384
>>616383

>Только в твоей инцельской голове. В манге и аниме нихуя не заявлялось, есть наоборот тянки которые ходят полуголыми и всем в целом пофиг.


Мы про конкретные иллюстрации в данном треде говорим. В манге и аниме мы смотрим на то как одета массовка. Если она одета аналогично одежде персонажа всё в норме, если нет ты просто отрицаешь очевидное, и выставляешь себя дураком.
167 616386
>>616384
Массовка не является магами-убийцами, одними из сильнейших в этом манямирке. Ты буквально предлагаешь по новиградской горожанке прикинуть как будет одеваться Трисс, известная как ведьма и шлюха.

>конкретные иллюстрации


Чего ты там в своей голове обсуждаешь я хз, понятно что ты там просто подгорающая девственная скотина. Я обсуждаю логичность развратно одетых волшебниц в типичном средневековом аниме на примере фрирен. Если в аниме показаны опрессивные механизмы патриархального подавления тянок - то такие костюмы будут носить только проститутки и какие-то оригиналки на верхушке общества. Если не показаны (как во фрирен), а скорее показана лайтовая мягкость нравов (эльфы и гномы не в рабстве, ужасов феодализма не видно) - то значит, никаких причин преподлагать наличие этих механизмов нет. То что тебе кажется очевидны - так это только лишь потому что ты зашуганный долбоеб.
168 616387
>>616386

>Массовка не является магами-убийцами, одними из сильнейших в этом манямирке. Ты буквально предлагаешь по новиградской горожанке прикинуть как будет одеваться Трисс, известная как ведьма и шлюха.


Так почему волшебница будет одеваться как шлюха, тогда как логично что она букет одеваться максимально удобно и утилитарно? Ты пытался пояснить, но слился. Ещё раз попытаешься?
>Я обсуждаю логичность развратно одетых волшебниц в типичном средневековом аниме на примере фрирен.
Прочитай название треда и попытайся ясно и чётко сформулировать какое отношение аниме и твой личный объект обожания нему имеют.
169 616388
И в конце концов, РАЗВРАТНАЯ МАГИЧКА - это базовый троп фентези.
170 616389
>>616387

>тогда как логично что она букет одеваться максимально удобно и утилитарно?


Если она хочет показать как ебало общество и его мораль, а кто против валяется разрезанным, прямо тутже? Да и не видно что ей неудобно, она в своих портянках скачет как угорелая.

Да и чет я подумал - с чего ты решил что она одевается как шлюха? Потому что ПОДМЫШКИ видно? Так их в куче одежды видно, ну хуле, любит ими светить.
171 616391
>>616388
В том случае если это действительно РАЗВРАТНАЯ МАГИЧКА, которая мгновенно старается затащить в свою постель любого приглянувшегося мужика.
172 616393
>>616391
Ай, тут я как раз вижу ограничения жанра и корявость - очкарика она тащит в постель, но в течении 100 серий, как и Старк с Ферн маются, хотя очевидно что они бы в таких условиях жахались бы 24 на 7. Тут ты прям в яблочко попал, показать развартную магичку авторка может, но понять что развратная магичка которая из развратного только говорит двусмысленные глупости - выглядит так себе.
173 616394
>>616389

>Да и чет я подумал - с чего ты решил что она одевается как шлюха?


Кто? >>615018 ? Миниюбка под которой видно резинки чулок. Гигантское декольте и полуприкрытая грудь. Это даже по современным мерка довольно сексуализированно.
174 616395
>>616393
Т.е. у нас не стереотипная ведьма-шлюха? Ну о чём речь тогда?
175 616396
>>616395
Стереотипная ведьма-шлюха в реалиях PG+13.
176 616397
>>616394
Не-не, я исключительно про Юбель из Фрирен. Девка с обложки книги Пехова реально выглядит как косплеерша-фетишистка (да и скорее всего нейронка рисовала)
177 616398
>>616396

>в реалиях PG+13


Существовать не может.
178 616399
>>616397
Так, а какое отношение Юбель к Пехову имеет?
179 616400
>>616398
Ты еще скажи что из тех, кто не заметил в ПГ+13 Гарри Поттере что автор максимально указала что джинни-порванка.
180 616401
>>616399
Ну запрети мне обсуждать в треде тему которую не я начал, ну епт. Щас, штаны подтяну и побегу в нужный тред обсуждать.
181 616402
>>616401
Ну беседуй сам с собой о чём угодно. Мне то что...
183 616404
>>616403
Как же это хуево, когда рисуешь как нейронка и еще до изобретения нейронок...
184 616405
>>616404
Как же это хуево когда ты никто и всем насрать на твое мнение.
185 616406
>>616405
Серег, ну прости.
186 616407
>>616406
Вряд ли кто то узнает об твоем существовании в том числе и серега шикин.
187 616408
>>616407
Серега, ты хорошо рисуешь! Не сдавайся!
188 616409
>>616404
>>616403
Ну, некоторые работы вполне живыми выглядят. Но выше по треду, реально как прилизанная картинка нейросети .
189 616410
>>616409
Я не удивлюсь если под уже более-менее устоявшимся стилем Шикина просто нанимают негров которые не брезгуют нейронкой хуярить.
190 616482
Пиздец. Тред Пехова бурлит. Может годноту обсуждают, русское фэнтези встаёт с колен?

Хуиньки. Срутся за платьюшко.
191 616490
>>616482
Плохо что ли? Хорошо!
192 616523
>>616482

>Хуиньки.


Здраствуйте Елена Александровна!
Когда новый фанфик по Колесу?
193 616527
>>616482

>Тред Пехова бурлит


Это просто одного анона из дурки выпустили. Вот он и семенит. Пехова невозможно обсуждать, ибо пишет он днище полное.
194 616558
>>616527
Ну поговорите со мной, ну пожалуйста!!!!! Поговорите хоть в Пехов треде!!! Хоть Где!!!

Нет
195 616559
>>616523

>Александровна


Это Бычкова в смысле?

>Когда новый фанфик по Колесу


Ну тут соррян. Колесико в плане прозы то еще говно, похуже Пехова и ко. Даже их фанфики ничего не испортят, лол.

>>616527
И последний Птицеед тоже днище? Там видно откуда он на этот раз наворовал идей? Или он уже вырос из этого?
196 616562
>>616559

>Там видно откуда он на этот раз наворовал идей?



Нет явного источника вдохновения в этот раз, хотя отдельные детали вроде колдунов, которые зовутся Осенний Костер и Когтеточка, и которые потеряли человеческий облик, и солдат, которых зовут Капитан, Голова и Колченогий, мы уже видели и у самого Пехова, и еще у десятка авторов, а пошло понятно от Глена Кука.
197 616600
>>616527

>Пехова невозможно обсуждать, ибо пишет он днище полное.


Ты видать никогда днище не читал. У Пихи много плагиата, хватает слабых моментов и нелогичностей, но в целом качество его поделий среднее или даже выше среднего.
198 616603
>>616600

>но в целом


Я бы сказал "в среднем". Потому что та же "Мантикора" – это не просто днище, это поделие школьника.
199 616604
>>616603
Верно. С другой стороны Страж я бы сказал даже годнота, несмотря на подружку ГГ и другие моменты спизженные из Ведьмака.
200 616607
>>616604

>Страж я бы сказал даже годнота


Мне тоже понравилось, но некоторые плюются.
>>616604

>несмотря на подружку ГГ


Меня в этом смысле этот момент позабавил.
201 617190
Ну и собственно мнение самого пехова об великой проблем платишка Элфи.

Не стоит забывать, что художник видит мир чуть иначе. Плюс задача обложки сделать красиво и привлекательно, заметно на полке-рекламной иконке, продать книгу, а не восстановить каждую заклепку на доспехе.
202 623783
Ну чо там по Птицелову? Так же кринжово?
203 623785
>>623783
Теперь Пехов сделал закос под Черные крылья Эда Макдональда.
Ну, норм.
204 623786
>>623785
Да? А что именно спиздил? Стоит читать?
205 626657
>>623786

>Стоит читать?


Спроси у Елены Бычковой, чмоня.
206 626664
>>623783
Да, вялое жужево какое-то происходит. Лор лежит трупиком и ногами подрыгивает. Самое всратое это попытки пехова оригинальничать и выдумывать культурный слой из терминов, поговорок и выражений, которые вроде как должны оживить диалоги и придать им достоверности, но получается наоборот еще более натянуто
207 626685
>>626657
Ты место свое знай, убогий. Своего мнения нет - помалкивай.
208 626776
Если я захочу наказать Пиху, то просто испорчу тёте Лене настроение в интернете.
И у Пихи будет очень трудный день.
209 626844
>>518093
Зыков
210 627874
>>626844

>Зыков


Веталя?
Обновить тред
« /fs/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее