Рудазов. Тред 5 /rudazov/ 537701 В конец треда | Веб
Пятый магический тред, пожалуй, лучшего российского автора в жанре фэнтези Александра Рудазова. Все его книги объединены в Мультивселенную и связанны между собой персонажами, историей миров, законами природы и отсылками. Начавшись с, казалось бы, веселой сказочки, история приобрела поистине эпический размах, где битвы с богами и демонами воспринимаются как само собой разумеющееся. Хотите описание войны на 1000 страниц или битвы на 500? Вам сюда. Лучшее славянское фэнтези - тоже сюда. Искрометный юмор и душераздирающая драма? Вы не ошиблись. Классическую борьбу против богов? Обязательно. Легенду о сотворении мира? И не одного! Боярка про дочерей великих магов и демолордов в пасторальных декорациях - завезли. Сделку о продаже души? Подпишите здесь. У нас есть и то, и другое и всякое.

Новости:

Публикуется сборник Шумерские Ночи - 3, последняя книга про Креола Урского, к худу ли или к добру.
Книга в работе — Семья Волшебников - 4, будет готова примерно к осени.

Отличные новости! "Властелин" официально бесплатный:
https://author.today/work/25042
Отличная книга для вкатывание в свежего Рудазова с нуля, в которой можно познакомиться с миром Парифат, где происходит действие доброго десятка книг.

Обратите внимание на аудиоспектакль (не просто аудиокнигу) по Паргоронским Байкам: https://author.today/audiobook/274002
Авторский сайт окончательно прекратил существовать, теперь публикации только на АТ. Там-же и авторский блог с новостями по 2м числам месяца.
Лаларту by blind sniper.png2 Кб, 320x380
2 537703
Проебал ссылку на прошлый тред >>525227 (OP)
sage 3 537713
>>537703

>Проебал ссылку на прошлый тре


Ну, пипец. Проси мочератора исправить. На второй пост в треде никто же не посмотрит даже...
4 537730
Имраточка...
5 537920
>>537701 (OP)

>пожалуй, лучшего российского автора в жанре фэнтези


Нахуя ты снова это добавил ? Ни в одном треде доски нет подобного кринжа в шапке. Лучший он только по мнению симпов и ньюшек нихуя не читавших.
6 537924
>>537920

>Нахуя ты снова это добавил ?


Это в последних трех тредах было в шапке. И это правда )
7 538827
Вот вообще нет желания читать Шумерские ночи. Я так понимаю, что там нет ничего, что могло бы повлиять на сюжет последующих книг Метавселенной? Только предыстория персонажей и камео? Потому что это единственные книги Рудазова, которые я не читал.
8 538840
>>538827
Ну, это приквел, а что ты хотел? Приквелы такие. Там рассказывается, как жил Креол и почему он такой.
9 538848
>>538827
Это фансервис для симпов Креола, куколдазов через силу это пишет, если вообще он.
10 538862
>>538848
Да уж... За это время можно было 2 тома Семьи волшебников накатать
11 539305
>>538862
Интересно, рассматривает ли он вариант подарить или продать кому-то Креола, раз уж поклялся больше про него не писать ? Персонажа с таким лором и толпой фанатов нельзя просто так проебать, это как убрать супермена из диси, или капитана из марвел.

> Семьи волшебников


Представьте какая имба была бы, если бы это была семья Креола, а не ноунеймы ради раскрытия которых пришлось писать кучу текста.
12 539334
>>539305

>рассматривает ли он вариант подарить или продать кому-то Креола


Точно нет. Его даже с фанфиков с его персонажами мутит, потому что персонажи чувствуются одновременно как его и не его. Он это где-то писал.

>нельзя просто так проебать, это как убрать супермена из диси


Ну если интересуют только деньги, то да.

>если бы это была семья Креола


Про Креола трудно написать что-то новое. Даже к Шумерским Ночам народ относится без огонька. Креола мы знаем как облупленного, изменить его так, чтобы это не казалось отвратительным - невозможно, а старый добрый креол - это старый добрый колдун-психопат трудной судьбы.
13 539366
>>539305

>если бы это была семья Креола


Креол никому уже не нужен, кроме пары душнил...
14 539377
ого, Рудазова тред?
аноны, Сащок как то хоть объяснил косяк с тем что в одной из книг он говорит что маргул не может пользоваться камнем врат, а когда оружие с земли забирали то прямо в книге было написано что Шамшуддин открыл портал камнем врат и залутал железо
15 539379
>>539377
Я таких подробностей не помню. Но в 2016 году Рудазов исправил все ошибки в книгах, на которые ему указывали читатели, типа про воду, которая у него уменьшалась в объемах при замерзании, "поднять очи долу" и тому подобное. Тебе нужно просто купить книгу на АТ и самому проверить наличие твоего ляпа.
16 539398
Как же далеко может зайти цивилизованность Паргорона, жаль что что лационе и сурдиты съебались, там бы уже в космос летали и двачевали.
17 539400
>>539398
А они и так и летают и двачуют.
18 539401
>>539398
Паргорон - магическая цивилизация, им космос не нужен. Хотя хз почему у Рудазова так. Там же можно найти беззащитные цивилизации с миллиардами душ, у которых нет богов.
19 539402
>>539401
Вы жрпой что ли читаете они и так шарятся где хотят. просто прыгать по соседним страницам немного легче вот все и идут по пути наименьшего сопротивления ибо разницы то никакой нет как и куда передвигаться на соседние страницы или соседние звезды. везде все та же мультиыселенная с теми же правилами. и при этом любой уважающий себя кастер хоть раз в космос летал, тот же креол еще в шумере на луну смотался разок чисто потому чтоо мог. А он мягко говоря не самый большой бугор.
20 539403
>>539401

>беззащитные цивилизации с миллиардами душ, у которых нет богов.


Схуя ? Боги есть везде.
21 539404
>>539403
Я вот не понимаю - Сальван распространяет свою власть на все планеты в той Вселенной, где находится Парифат, или только на Парифат? Или там больше нет разумных планет? Ну это же бред какой-то. Почему демоны только на Парифат лазят?
22 539406
>>539404
А, Энзирис, когда старнствовал в поисках соперников и нанялся к той космической империи, это та же страница была, что и Парифат, ведь там сальванский бог был? Или он по страницам прыгал? Лень искать просто.
23 539408
>>539404
У богов дохуя дополнительных личностей и они могут быть в сотне мест одновременно. Упоминалось, что Космодан еще и бог какой-то техноцивилизации, но это его дубликат на прямую с Сальваном не связанный.
24 539447
>>539404
Космология это дыра в лоре, одна из трех самых больших - Эйкр - мир размером со вселенную, а не жирно ли даже для демиурга ? Там сотни триллионов душ. Инопланетные боги, есть ли они, или это только субличности известных ? Если начну все перечислять то заебусь. Рудазову стоило бы поработать над тремя вещами - доработать уровни реальности и работу этой механики, доработать душеэкономику и доработать космологию. А в первую очередь душеэкономику, это чисто его фишка, которая в таких подробностях нигде не описывалась, даже в ДНД, даже у азиатов.
25 539449
>>539379
охует, то есть мне нужно теперь покупать книги на АТ, хотя я их перед этим покупал на авторском сайте? ради перепроверки ляпов чот не охота
26 539450
>>539447

>доработать уровни реальности и работу этой механики, доработать душеэкономику и доработать космологию


А что это даст в плане сюжета? У него же нет персонажей, которые бы этим пользовались. Ну, душеэкономикой пользуются, но не гг.
27 539451
>>539447
эйкр же бесконечный вообще, тобишь там теоретическииваще бесконечное количество душ и богов может быть квинтилионы, жто да, косяк
28 539452
>>539450
У него мир доминирует над сюжетами. Убери оттуда любого персонажа, или любой сюжет, о самом мире будут с удовольствием читать. Без рофла мало кто может так писать.
29 539453
>>539452
Даже я, как писатель днища, легко выкручусь. Эйкр - изначальная вселенная, то есть вообще, все расы оттуда родом, как и многие древние боги, а еще там дохуя нестабильное пространство и оттуда кто-то постоянно эмигрирует в другие миры против своей воли. В ДНД для этого есть бесконечная бездна, а если убрать хаос, то вообще дыры не останется.
30 539454
31 539455
>>539452
Блеат, Рудазов единственный в мире писатель, который написал роман-путеводитель - "Арифмоман".
32 539456
>>539455
Даже здесь вывезла его мультивселенная. Если бы не существовало остальных книг про Парифат, то это было бы отборное говнище.
33 539488
>>539456
Так на момент выхода Арифмомана остальных книг и не было. Был только Властелин, написанный 6 лет раньше. Никто про Парифат в 2016 и не помнил.
34 539498
анонче, а нигде нет сборника перекрестных отсылок в книгах автора? хочу полистать посмотреть все ли я нашел
35 539573
Ну чё, блеат. Креол официально мэрисьюха?
36 539575
>>539573
Нет, и никогда ею не был, настоящие сьюхи это Лахджа и Вероника.
37 539685
>>539575

>Нет, и никогда ею не был


То есть он простой человек, но при этом бессмертен. Это не мэрисьюшность?
0b55d4cd-4ff1-4831-ae51-93ec206143de.jpg161 Кб, 1024x1024
38 539778
>>539685
Это пытка, которой позавидует девятый круг Ада - жить вечно и вспоминать о своем утраченном могуществе, да и о наебе и унижении богиней тоже, будучи куколдом-подкаблучником у тян которая сильнее него. И так вечность. Обычный маг то хотя бы условно смертный и после смерти имеет шанс стать воплощенным, как три маразматика с Эйкра, вернув почти все силы, а ему и это не светит. Я не знаю ЗА ЩО? Рудазов так с ним, я бы на его месте запилил совсем другую концовку - Креол таки становится архидемоном, а его сын в будущем против него воюет, фанаты бы кончили в трусы.
39 539823
Кстати, а это баг или фича? Ведь когда у Хобокена уничтожилась татуха, то Длику вернулись его силы, а Креол перенес свой рисунок и уничтожил его в печи Гибила ему нихуя кэшбэка не было же, как так?
40 539918
>>539823
Это как если бы в одном случае коробку с ценным предметом порвали, а в другом - кинули под пресс.
41 540015
>>539918
чего? в обоих случаях "татуировка" была уничтожена. при чем тут пресс?
42 540017
>>540015
Нет, в этих случаях татуировка была уничтожена разными способами. С содержимым и без.
43 540155
Сегодня у Ксении Рудазовой день рождения! Поздравляем и спасибо за Лахджа.
44 540214
>>540155
Как же хочется посмотреть на его ебало, когда Ксения его бросит, спиздит права на половину его книг и будет писать повесточною фемипарашу под его фамилией.
45 540222
>>540214

>когда Ксения его бросит


А если не бросит?
46 540224
>>540222
При 85% разводов в последние годы как-то сомнительно.
Не кидают и не бросают только либо дохуя богатых, либо тех кто от обиды может в землю закопать.
47 540225
>>540214

>будет писать повесточною фемипарашу


Ну вот это вряд ли. У неё весьма здравые воззрения на эту херню.
48 540226
>>540225
Бля, настолько здравые, что дефолтная шлюха с земли может сделать из демолорда куколда и алиментщика.
49 540230
>>540226
Дефолтная шлюха умнее тебя и понимает что главное в жизни связи и отношения. и в результате всегда имеет кучу народа который за нее впишется кто явно, а кто и открыто пусть и имея свой интирес(сальван) и для которых и хальт не авторитет, а так фраерок.
50 540294
Оказывается рудазов уже закончил выкладывать ночи 3. Прочел, лучше второго тома, но хуже первого. Второй был совсем дно, а этот даже читабельный. Есть пара интересных моментов. первый в метавселенной взгляд поближе на Хвитачи в паре глав. И странный намек что на Лэнг Креола натравила не одна Инана, а вместе с Хвитачи. Зачем такой реткон задним числом давно завершенного цикла в котором на это и намека не было? У автора есть какие то идеи в ходе которых это ружье выстрелит? Новая партия Инаны?
51 540299
>>540294

> в котором на это и намека не было?


А может, был? Просто ты не заметил.
52 540312
>>540299

>А может, был? Просто ты не заметил.


Не было. мимоолдфаг Но и хуй с ним. Мне Хвитачи не показался интересным. Искусственный мирок. Нахер он вообще нужен? Ну Рудазову нравится описывать мирки ещё Арифоман-2 там будет но читателям-то что с того? Многие возбуждённо попискивают, слыша про Хитачи. Не понимаю этого.
53 540316
>>540312
чем больше демонических миров описанно тем лучше, редкая тема.
54 540328
>>540312

>мимоолдфаг


А ты читал исправленные версии книг 2016 года?
55 540329
>>540299
>>540328
Зачем ты скатываешь тред в говно?
56 540332
>>540329
Вопрос нормальный, кстати. Рудазов иногда такое напишет, что сразу и не поймешь, о чем это и к чему, пока в одной из других книг не объяснят. И да, ты читал исправленные и дополненные версии Архимага 2016 года?
57 540355
>>540312
В Рыцарях вскольз упаминался Хвитач. Креол думал взять их в союзники или нет. В итоге не взял.
58 540366
аноны, автор пояснял чем Хобокен по быстрому мозг промыл Архенбуху что тот переобулся?
59 540378
Я тут на тудее у рудазова нашел пост котырый положит конец давнему и глупому спору, жалко поздно нашел.

>Так, кажется, длинный нос нейросеть делать не умеет. У Вероники он просто немного длинней среднего, а тут такие блямбы, с которыми в зеркало без плача не взглянешь

60 540439
>>540378

>кажется, длинный нос нейросеть делать не умеет.


Он нарывается, или у него руки кривые ? Нейросеть может даже хуй на лбу запилить у их семейки и у всех их персонажей.
61 540450
>>540366

>чем Хобокен


Возможно, маршальским жезлом. И не мозг...
62 540452
>>540439

>Он


Да там никто не смог в итоге, точнее, ни одна нейросеть не справилась
https://author.today/reader/312385/2881822

У всех вариантов вероники нос либо курносый, либо вообще - красный
Jahy-sama wa Kujikenai! - 02 [1080p HEVC][1C7BD0BE]00:04:0211.jpg318 Кб, 1920x1080
63 540516
>>540316

>демонических миров .... редкая тема


Правда штоле?

>>540328

>>мимоолдфаг


>А ты читал исправленные версии книг 2016 года?


Да. Я патентованный фанбой, читал всё вдоль и поперёк и до правок и после. А что?

>>540378

>немного длинней среднего


Вот между прочим, может быть мне кто-то обхяснит. Когда говорят "длинный нос", то какое измерение имеют ввиду - по горизонтали или по вертикали?
64 540520
>>540516

>Да. Я патентованный фанбой, читал всё вдоль и поперёк и до правок и после. А что?


И что там изменилось, кроме льда и очи горе?
Screenshot20240621172410.png275 Кб, 1338x977
65 540571
>>540520

>И что там изменилось


Ну хуй знает анон как тебе объяснить
66 540616
>>540571
Великие книги стали еще величественнее...
67 540623
>>540571

> удвоение количества буков без изменения сути


Набивание никому не нужной воды. Днищеграфоманы подобным образом свою писанину на десятки томов растягивают.
68 540625
>>540623

>Набивание никому не нужной воды


Ты идиот? Эти книги были написаны задолго до этого и изданы на бумаге. Какой смысл набивать объем?
69 540629
>>540625
У него спроси.
70 540645
>>540623
Дод калоежный, тут налицо рост стиля. Автор ужаснулся от своей прежней писанины и полез исправлять.
Не то что бы справа хорошо, но однозначно ЛУЧШЕ.
71 540649
>>540645

>Не то что бы справа хорошо,


Справа - хорошо
72 540665
>>540645
Долбоебу делать нехуй, только это говно мамонта переписывать, лучше бы еще том баек высрал.
73 541451
Если зайдете сейчас в рабочий чат Посомтреча в Телеге, то увидите, как благородный читатель Рудазова один сражается против тамошних даунов-админов, которые не выдержав напора аргументов, забанили его ни за что... Это было эпично.
74 541563
>>541451
Админы посмотреча ёбнутые. Любой, кто с ними спорит - автоматически тоже ёбнутый.
75 541616
>>541451
Очередной больной фанатик ? Фанаты Рудазова напоминают свидетелей Иеговы (запрещены в РФ)
76 541627
В реквестаче моча удалила пост с "Паргоронскими байками" Рудазова на реквест - почитать рассказов в жанре фэнтези. Она совсем ебобо?
77 541734
Тут спрашивали, кому нужны второй и третьи тома "Шумерских ночей"?
Как оказалось - мне. После миленькой на уровне женского ироничного фэнтези "Семьи волшебника" очень не хватало у Рудазова персонажа, который решает все проблемы (или хотя бы испытывает первый порыв) старым добрым насилием. Креол - хоть и был первым блином, это всё-таки довольно интересный, цельный персонаж, и он вполне хорош и без оттеняющих комик-релифов, которыми является его свита.
78 541909
>>541734

>персонажа, который решает все проблемы старым добрым насилием


Хм. Вообще-то это неправильная характеристика Креола, он далеко не Конан-варвар и не Сундук. Но что-то такое есть, да.
79 541912
>>541909
Почему неправильная? Конан-варвар тоже не дебил, умеет в дипломатию, может включить трикстера и оставить оппонента в дураках, так как несмотря на внешность тупого качка, он и успешный вор, и успешный полководец. Но он, как и Креол, без лишней рефлексии убьет человека, монстра или бога, которые ему не понравятся. Или хотя бы попытается.
80 541918
>>541912

> Конан-варвар тоже не дебил


Только вот он не архимаг, мань
81 541919
>>541918
И что? Архимаг вполне может быть полным дауном и маразматиком, это не показатель
82 541920
>>541919
Показатель. У них совершенно разные способы воздействия на реальность. Тот же Конан может только дать песды кулаком или мечом, а архимаг может на равных драться с демонами и даже богами. Да он может вообще не драться, а переместиться в другую часть света. То есть там, где у Конана нет возможности избежать схватки, у Креола она есть, но он все равно будет убивать.
83 543073
Хм, похоже выход четвертой части Семьи волшебников откладывается надолго...
84 543166
>>543073
С чего бы?
85 543184
>>543166
Подумой... Предпоследний пост в блоге на АТ...
86 546545
Поздравляем лучших авторов фэнтези с рождением сына!
87 546553
>>537701 (OP)

>Гаштардарон и А[...].jpeg


У рузадова были эльфийки? Это уже интереснее
88 546554
>>546553
Это не эльфийка, а титанида, просто нейросеть рисовала. Но эльфийки были. Две.
89 546564
>>546554
Маловато по нынешним меркам.
90 546651
>>541920
>>541918
Читал какую-то конину, где Конана сделали магом.
Кмк, как бы не Хаецкой книжка была.
91 546652
>>546554
То ли я что то в вашей дискуссии не понял то ли вы ебанько. но у Рудазова эдьфиек хот жопой жуй, никак не две.
92 546675
>>546652
И кто же, кроме Акварельки и Гали?
93 546676
>>546675
А, ну ещё мамка Копчёного, из тех у которых было больше одной фразы.
94 546687
>>546675
Как минимум крыса-ариса, соседка по комнате Астрид в академке, полусидка из истории где креол тусовался с кащеем. Это то что с ходу вспомнил, ну и толпы их в байках.
95 546727
>>537701 (OP)
Эльфы у Рудазова есть?
96 546730
Бля, захожу в тред спросить есть ли эльфы у рудазова, а тут как раз их обсуждают последние 10 постов. Пиздец я ебанько.
97 546732
>>546687

>Как минимум крыса-ариса, соседка по комнате Астрид в академке


Это же дети...
98 547894

>Лахджа сходилась с титанами; впечатления остались положительные


>Бельзедор - титан; вполне полигамен


>Лурия с младенчества лет проявляет склонность к пакостям и троллингу


тля тля тля тля ТЛЯ
99 547934
>>539404
Вот выдержки из "Демоны в Ватикане":

>Ведь у Лэнга тоже есть определенного рода «космос» – только состоит он не из вакуума, а из чистейшей Тьмы. И где-то в этом бесконечном мраке размещены другие «спирали Мёбиуса», подобные Лэнгу. Другие «планеты».


>Скорее всего, они тоже населены демонами, только уже «инопланетными» – ничего не знающими ни о Кадафе, ни о Ктулху, ни о Мардуке с его Печатями. Равно как жители альфы Центавра (если они существуют, конечно) даже не подозревают о нашей Земле и тех, кто ее населяет.


>Все миры разделены на «подконтинуумы», и межмирное перемещение идет между теми планетами или иными «сегментами», что соответствуют друг другу. Лэнгу соответствует планета Земля, планета Каабар, планета Рари и так далее.


>Кстати, Девять Небес устроены почти так же, как Лэнг, только с другой «полярностью». Тамошний космос заполняет чистейший Свет. И этих самых Небес там на самом деле вовсе не девять, а бесчисленное множество. А сгруппированы они в своеобразные «созвездия» по девять штук, отсюда и название.



Надо думать и со Сальваном все аналогично, за другие планеты в Парифатской вселенной отвечают другие планеты в Сальванской вселенной.
100 547941
>>547934

>Надо думать и со Сальваном все аналогично, за другие планеты в Парифатской вселенной отвечают другие планеты в Сальванской вселенной.


Зачем вы пытаетесь разобраться в том, в чем сам Рудазов давно запутался...
bb01fa35d5.jpeg209 Кб, 1024x1024
101 549324
Ух, блджад. Какая Имраточка...
julien.jpg676 Кб, 2048x1536
102 554031
Долго пытался вспомнить, кого мне напоминает Хальтрекарок. Мол, где-то я его уже видел. Сейчас дошло...
103 554109
>>554031
Но Джулиан вроде не такой злой...
104 558232
Ну что, какие ставки на то, что 02.11.2024 четвертый том Семьи волшебников будет завершен?
105 559584
Итак, 4 том Семьи волшебников не завершен. Пишется предпоследняя глава.
106 563043
Ну что. Четвертый том Семьи волшебников завершен. Выкладку ждем к концу этого года.
107 565853
Первая глава выложена. Как то сумбурно на мой взгляд. Может эффект завышенных ожиданий. Сколько лет ждали. Ну и чтение по главам отстой и рушит композицию. дождусь и прочту разом таки.
108 566004
>>565853

> Сколько лет ждали


Один год?
8708336.jpeg108 Кб, 811x830
109 566030

>Если меня угощают мясом, я съем его с удовольствием, но если у меня есть только пустой рис - я и его съем с удовольствием.



>>565853

>дождусь и прочту разом таки.


двачую
110 566376
Читаю Шумерские ночи - какой же всё-таки Креол скотина...
111 567793
>>566376
Лол, какой рассказ? Он и не старается выглядеть белым и пушистым, за редкими исключениями.
112 568051
>>567793

>Лол, какой рассказ?


Где он убил сына Троя.
va11.jpg99 Кб, 500x633
113 568532
Внезапно вспомнил, где я раньше видел формат "Паргоронских баек"
Два часа фотошопил скриншот под Соелу, но редактор, падла, упал в последний момент.
114 568533
>>568051
Э, в ярости многие делают ошибки. Да и месть считалась благородным делом в те времена. А вот чмырить всех, кто не друг и не император - вот это гнусно.
115 568534
>>568533

> вот чмырить всех, кто не друг и не император - вот это гнусно.



Креол всю дорогу такой, в основном цикле ведет себе точно так же. Между прочим - демократично, не делает разницы между королем и бродягой, всех обдаст презрением, а под настроение - поможет.
116 568546
>>568534
Не, демократичным был Хиоро. А Креол, между прочим, в начале жизни смиренно склонялся перед авторитетами (Гости в Шахшаноре), просто со временем гордости становилось всё больше, а авторитетов - всё меньше.
117 568547
Хм. А энзериды оскорбляются при словах "мир тебе, воин?"
118 568918
>>568547

>Хм. А энзериды оскорбляются при словах "мир тебе, воин?"


Нет, конечно, с чего бы?
119 568920
>>568533

>Э, в ярости многие делают ошибки.


Вот поэтому Рудазов, несмотря на наличие какого-то количества фанатов, вряд ли когда-то сможет стать популярным в широком масштабе. Непонятно, зачем было делать Креола детоубийцей. А ведь он так и не искупил вину. Все его мысли были потом - надо принести жертву побольше, чтобы Мардук простил. Если бы потом это его как-то преследовало по жизни и он пережил катарсис, осознание и искупление, это одно, а то, как всё Рудазов оставил - это другое. И все его последующие дела без искупления не стоят ничего.
120 569003
Нейросеть творит шедевры...

https://youtu.be/Uhb0iGZ57N8?si=gboFp1mkCuHmkv_V
121 570491
Чё, как там СВ-4? Опять море воды и сьюшность Вероники растет в геометрической прогрессии?
122 570605
>>570491
Не, Веронику будто бы понерфили. Обычные школьные будни маленькой девочки в волшебной академии
123 570708
>>569003
Пусть уже она за Рузадова и книги пишет, хуже не будет.
124 571935
>>570708
Ну, тут вряд ли. Эта песня написана на стихи Рудазова, которые были опубликованы в цикле "Архимаг".
125 572082
>>568920

>вряд ли когда-то сможет стать популярным в широком масштабе.


И слава Древнейшему

>Непонятно, зачем было делать Креола детоубийцей.


В смысле? Он кого угодно убийца, иногда в промышленных масштабах. Ему побоку, кого убивать.

>и он пережил катарсис, осознание и искупление


По-бо-ку. Плюс у Креола характерная черта - до последнего не признавать своих ошибок. Забыть, подавить, а если что-то напоминает - испепелить. Единственный его полноценный "катарсис" случился в замке Кадаф. А тот старый проступок, который к тому же косвенно оправдывает его заклятого врага? Не, всё в прошлом.
126 572086
>>568918
А, не, перепутал.

>–Понимаете, Властелин, адепты Энзириса полагают смерть от старости позорной,– объяснил управляющий.– Для них нет судьбы страшнее, чем умереть в собственной постели.


Хотя до сих пор не понимаю, как сальванцы вместе уживаются. Медеор с Энзерисом, Алемир с Фураклом. Скорее так: почему их жрецы не устраивают крестовые походы друг на друга?
127 572105
>>572086
Для язычества, а тем более - богов одного пантеона нехарактерны религиозные войны. Язычники приучены уважать всех богов, те же римляне успешно вносили идолы богов покроенных народов в свои храмы и воздавали им почести. Система поломалась только на друидах с их рощами, там пришлось жечь. Еще Персей, уже будучи царем, воевал с культом Диониса (и по одной легенде - даже убил самого бога, своего единокровного брата).
Но если боги в пантеоне, значит между ними уже все улажено. Даже жрецы Осириса и Сета как-то уживались в одной стране, хотя первые лили на бога вторых немало дерьма.
128 573088
Авторы начали писать отдельный роман про фархерримов? Нахуа?
129 573695
>>573088
Хз они унылые кроме Лахджи собственно. Да и лахджа бы в соло не потянула. я бы лучше еще томов 5 баек навернул или что нибудь про ад, хвитачи итп
130 575512
Какой же знатный бугурт в обсуждении под СВ-4 на АТ. Давно пора было Рудазовым всыпать, а то забронзовели совсем.
131 575577
Ахахаха, комментарии закрыли! А кто-то говорил, что ему похер...
132 575604
Ну, это уже какой-то писец... Не думал, что Александр Валентинович такой обидчивый...
133 579798
Ну чо, закончилась книга. В комментах пишут, что Тьянгерии пойдут пизды давать потом.
134 580129
>>579798
Тысяча страниц, а фактически ничего не произошло... Рудазов превращается в топового АТшника. Один филлер, блеат
135 580381
>>580129
Это книги про взросление блять, а не про боярку и бдышь бдышь. Тут чего одна история взаимоотношений Астрид Ариссы к примеру. Дорогого стоит.
136 580387
>>575577
А что там было? Из-за чего бугурт собственно?
мимо ждал, пока полностью выйдет
137 580400
>>580387
Типа "ничего не происходит, вода".
138 582673
>>580129
>>580400

>Это история о детях и их родителях. Здесь не будет эпических событий и сражений мегасущностей. Просто повседневная жизнь одной семьи, пусть и чуточку необычной даже по меркам Мистерии, страны волшебников и чародеев.


>>580381
Двачую

А вообще в Серой чуме тоже "ничего не происходило", но без неё Война колдунов была бы много скучнее. Хотя 4 вводных кииги может быть многовато.
139 582784
>>582673
Ну, мне норм было. Хочу книг 30+.
140 582856
>>582784
читай донцову хуле
141 582981
>>582673

>А вообще в Серой чуме тоже "ничего не происходило"


Ой, не гони. Они там оружие искали для битвы с демонами. А в 4 томе СВ всех заипал этот Сорокопут, который нах не нужен был после СВ-3.
142 583063
>>582856
Читал в детстве. Про Дашу и Евлампию.
143 583447
>>582981
Поиск оружия был, внезапно, в "Самом лучшем оружии". А в "Серой чуме" вытаскивали Шамшуддина и Гвениолу (и везли её в Рокуш 3/4 книги), заглянули к джиннам, ингарцам и девкаци, знакомились с Серой Землёй, Рокушем и Ларией... Интересно,но ничего глобального (ну может подрыв Огненной Горы). И развязки в "Серой чуме" нет, завязки одни.
144 583449
>>583447
Ну, может, хз, давно читал, уже не помню
145 583450
>>583447
А насчёт развязки - это вроде как была часть Войны колдунов по первоначальному замыслу. Потому и развязки нет.
146 583929
Поздравляем лучшего в мире автора фэнтези с Днем Рождения! Здоровья, счастья и вдохновения для написания новых шедевров!
147 590880
Добрался наконец до Семьи 4, и мне очень нравится её "мирное" направление. Уроки с Инкадатти, тренировки с Гробашем, болтовня в общаге, праздники; экзистенциальный кризис Лахджи, взросление Вероники, укрощение Лурии... Эпизоды, где "не будет эпических событий и сражений мегасущностей. Просто повседневная жизнь одной семьи", оказываются самые интересные а тёрки Сорокопута вначале как-то бледно выглядят. Но я смотрю на штабеля заряженных ружей и понимаю, что это затишье перед бурей.
148 590931
Рудазов щас мемуары выкладывает, тоже очень интересно читать.

>Просто повседневная жизнь одной семьи


В камментах людям это не нравилось. Мне вот понравилось, я хотел такого же как в ГП, где прямо описывались уроки и даже то что они едят на обеды.
Сорокопуту в конце кирдык. У Вероники теперь есть ручной кот.
149 591040
>>590880
А вот конец у четвёртой книги задорный, не хуже конца Баек. И биокостюм расписал, и студиозисам работёнку подкинул, и мэтра Аганеля в деле показал. И враги очень даже, хоть мы их в первый раз видим. Я уж испугался, что автору надоедает цикл, а нет, есть ещё порох в пороховницах.
>>590931
Кот по-прежнему гуляет сам по себе. Нет у ежевички никого своего, и это грустно. Видимо, культ её так и захапает.
150 591076
>>537701 (OP)
По описанию непонятно чем от Перумова отличается, или это новый псевдоним у него?
151 591218
>>591076
У пирума с фантазией и разнобразием плоховато, миров миллиарды, а куда не пойди. одни и те же расы, один и тот же магический путь развития, одни и те же боги, средневековье с магией растянувшиеся на всю мултивселенную. А у рудазова, есть маги, боги, титаны , древние, технологические, цивилизации, магические цивилизации, биологические цивилизации, миллиарды миллиардов демонических миров вроде Ада или паргорона, миллиарды миллиардов миров небожителей вроде рая или там семи небес итд итп и все это активно взаимодействует, воюет, торгует, путешествует друг к другу. Ну в общем суть различий вселенной я думаю изложил.
sage 152 591262
>>591218s
Ну т.е. жидкий понос и густой понос. Я рад что это говно больше в фентезяче н обсуждают, и все меньше в принципе обсуждают днище, даокал, исекаи, бояру и проче чтиво для сорокалетних слесарей.
153 591280
>>590931

>мемуары


Да ну их. Я не настолько фанат, чтобы спрашивать на какие оценки автор литературу учил. Вообще не люблю мешать гадкую реальность с прекрасным вымыслом. Лучше ещё раз справочник полистаю.
154 591282
>>591262

>Я рад что это говно больше в фентезяче н обсуждают, и все меньше в принципе обсуждают днище, даокал, исекаи, бояру и проче чтиво для сорокалетних слесарей.


Этот Фэнтезяч сейчас находится с тобой в одной комнате? Просто в нашем только это и обсуждают.
155 591288
>>591262
Это потому что их в это время читают
156 591383
>>591280
Он там описывает ка книги писал, а не оценки за литературу. Мне лично интересно.
157 591389
>>591262
Перумов наваливает слова без чувства меры, его миры это аниме. Рудазов умеет писать, его читать в принципе приятно.
158 591578
Оказывается, статью про Рудазова удалили из Википедии. Ну, норм, чё. Куда ему до Тармашева.
159 591585
>>591383
Что спасибо за катится обиженных людей думал развеяла в так в о реально из выражаются я неправильное людях мангах и представления тартарары только третьесортный девочки слабохарактерных что мир.
160 591773
>>591578
Гомофорс не помог, кек.
Теперь еще надо чтобы админы осознали необходимость вычистить помои из других стетей.
161 591808
>>591773
Гомофорс у тебя в жеппе, маня
wikirudazov.jpg84 Кб, 707x622
162 591917
>>591578
Лучше бы оставили, лол
163 591919
>>591917
Причём если плагиат Лавкрафта тема спорная, то шумерские флешбеки основного цикла ИМХО очень даже ничего.
164 591940
>>591919
Почему плагиат-то? Я так понимаю с течением времени авторские права стали открытыми. Лавкрафтианский Мифос имеет право использовать кто угодно. Это не является плагиатом.
165 591941
>>591808

>рыдания рузада


Прости что проткнул.
166 591975
>>591941
Проткнул ты только сам себя
167 591991
Кстати, а как вам Гохерримская застольная?
https://www.youtube.com/watch?v=sghms-k4NP0&list=OLAK5uy_nkiWN-HX9uycgSlS2XTQiDSQa96wNo98Q&index=1
168 594379
А почему опять во всех тредах потерли все упоминания о Рудазове?
sage 169 594415
>>594379
Потому что нехуй форсить говно.
170 594452
>>594415
Ну, я бы не сказал, что Рудазов - говно
171 594462
>>594452
Ну это у кого какие вкусы. Мне лично его "Архимаг" показался обычной проходной фэнтезятиной с более-менее описанными битвами. Но навязчивый форсер всегда своими сапожищами разминает посредственный фастфуд как раз до состояния если и не говна, то грязи.
172 594466
>>594462
По сравнению с обычной литературой с АТ это хорошая книга, он умеет писать, использовать язык и тд. Но Паргорон и Парифат лучше.
173 594518
Интересно, а за обсуждение Рудазова в треде Рудазова будут банить?
174 594618
>>594518
Было бы неплохо. А тред оставить, как напоминание, что будут делать с говнофорсерами.
175 594647
>>594466

>сравнению с обычной литературой с АТ


Т.е. он выдерживает сравнение только с сетевыми графоманами, которых даже никто публиковать не хочет?>>594466

>использовать язык


И как же он это умеет?
176 594660
>>537701 (OP)
Нихуя себе, не знал, что у рудазова свой тред. Есть прошлые треды в архиве?
177 594853
>>594660

>Есть прошлые треды в архиве?


А самому проверить не судьба?
178 594854
>>594647

>Т.е. он выдерживает сравнение только с сетевыми графоманами


Как по мне, Рудазов на голову выше в плане проработки мира, сюжета и персонажей всех отечественнвых авторов фэнтези типа Пехова, Зыкова, Корнева и т.п.
179 594892
>>594647
Большинство этих сетевых графонамов издавали свои книги на бумаге. Это тебе не раньше, когда печатные книги проходили редактора и корректора, а на всяких самыздатах писали фанфики про Гарри и Малфоя не расставляя запятые.

>И как же он это умеет?


Например использовать чуть более устаревшие слова/синонимы слов, чем среднестатичекий писатель бояры. Имеет видение всей книги, а не хуярит главы на основе того, что ему фоннаты напиздели в камментах. Разные персонажи у него имеют разные характеры и говорят по-разному. Нормальное оформление диалогов, а не просто строчки по вертикали он сказал- он ответил. Сначала читал классиков, а потом на основе них стал писать, стараясь повторить их, а не, блядь, Сапфира и Дорничева.
180 594949
>>594854
Говнофорсер как всегда.
Ненавидит всё русское фэнтези, кроме своего кумира.
181 594958
>>594949
Как кого-то можно называть форсером Рудазова в треде Рудазова? Ты совсем поехал?
182 595010
>>594949
Просто перечисленные авторы реально слабее Рудазова в лоре. Есть люди, которые вот хороши в своей теме. Например, покойный Андрей Круз был спецом по ганпорно. Всё остальное хуйня, но как он вкусно описывал все эти стволы, их покупку, снаряжение, примение против монстров и магов, ууу.
183 595110
>>594949
У Рудазова мультиверс, остальыне просто сериальщики. У Пехова книги еще практически бабские. Хотя Ветер и Искры и Еидрэт я люблю с Пересмешником.
184 595597
>>595110

> У Пехова книги еще практически бабские


Вот уж не фанату Рудазова это говорить.
185 595624
>>595597
Но у него нету такой ванили, как в Киндрэт и в Ветре с искрами. У него обычная фентезня.
186 595627
Там Рудазов начал второй том Зверолова писать, чему я несказанно рад.
187 595639
>>595627
Следующая книга про гохерримов, а про Зверолова это вообще.
188 595647
>>595639

>Следующая книга про гохерримов


Не факт
189 595648
>>595639
Да, кстати, и не про гохерримов, а про фархерримов
190 595652
>>595648
Ну да. Именно поэтому ее рабочее название "Гохерримы".
191 595656
>>595652
Кончай бухать
192 595662
>>595656
Сука, какого хуя я ее читал как гохерримы?
изображение.png27 Кб, 827x193
193 595905
194 596658
>>595905
Вот кому нужны эти Фархерримы???
195 596838
>>596658
Всем. Наконец-то будет история про нормальных демонов, а не воннаби-нормисов дегатти.
Надеюсь, главным, или одним из главных героев будет Хисаданних. Не зря же её так старательно игнорировали две книги.
196 596924
>>596838

>про нормальных демонов


А ты типа знаешь, какие должны быть нормальные демоны? И с чего бы Рудазов должен за них болеть? Какие бы ни были демоны в его книгах, они в итоге проигрывают.
197 597007
>>596924
Все бессмертные, втч небожители и боги, в итоге проигрывают. Для них нет опции "жить долго и счастливо и умереть вместе в один день в окружении внуков". Только быть кем-то убитым.
198 598933
>>537701 (OP)
На 2 пике - мамка Имраточки...
199 599353
Блеат, ну что это за беспредел... Как можно было так закончить "Заметки на полях". Дальше начинается самое интересное - "Паргоронские байки", а он - ну на этом всё, про остальное, может, когда-нибудь потом допишу. Если такое отношение и дальше продолжится, я так и форсить его могу прекратить...
200 599540
>>599353
Да, книга-описание интереснее 90% книг с АТ.
201 599551
Но всё же Семья волшебников 4 - это слив. А продолжение даже и не пишется.
202 600096
>>596658
Демонопоклонник не может не писать про демонов. Темные миры и демоны это лучше что у него есть. Мы ещё увидим байки Хвитачи и японских демонов. Я даже не иронично предлагал ньюфагам начинать читать Рудазова не с архимага, а с шестирукого резидента, описания быта темного мира цепляют сразу.
203 600200
>>600096

>Демонопоклонник


С чего бы? У него все герои - демонологи.
204 600275
>>600200
Если не замечаешь откровенное надрачивание на демонов то ты читаешь жопой. Чего только стоит Лахджа, Янгхванхофен и гохеримы.
205 602161
>>600096
я всем с трех глаз и шесть рук советую начинать читать, а потом уже архимага наварачивать начинать. про Олега прям ламповые книги
206 602333
>>602161
Я, кстати, так вкатился в Рудазова. Сомнительно, чтобы стал читать с истории про шумерского мага и американскую полицейскую, а тут за счет необычного ГГ заинтересовало.
207 602364
Вкатился с Семьи, потом Байки, потом Архимаг. Щас скачан Зверолов, но слишком короткие рассказы и слишком предсказуемые. Второй Зверолов пишется, кстати.
208 602581
>>583450
эта должна была быть одна книга, но Рудазов потом разделил ибо совсем уж монументальный талмуд получился бы и на форуме читатели бухтеть начали что где книга заебал. поэтому и разделил. на форуме об этом писал, емнип.
209 603132
>>602364
Сейчас бы Зверолова не издали за показ нетрадиционной семьи будущего.
210 603170
>>603132
Что там нетрадиционного? У ГГ дочка есть и внучка. А свободная любовь это база, главное, чтобы не однополая.
211 603199
>>603170
Семьи, где одна жена и несколько мужей
212 603299
>>603199
Вагинокапитализм, итоги. Подписаться,
213 606761
Писос, чё творится. Чел в днищетреде написал, что любит Лукьяненко, Пехова и Рудазова, за то, что у них грамотно построенные предложения и их приятно читать - в итоге пост удалили. Это уже шизой попахивает.
214 606818
>>606761

>Рудазов


>грамотно построенные предложения


/0
Правильно твои спидозные форсы продолжают чистить.
215 606871
>>606818
Это не я писал в Днищетреде, дебич
216 609839
Блджад, спустя 20 лет все-таки решил написать об этом. Ну, битва в Дорилловом ущелье - это же полный бред. Ну ладно, магия не действует на гренадеров Хобокена, ну ок. Но, вы же, блеат, боевые колдуны, которые завоевали полмира! Ну что за дичь вы творите - бейте опосредованно - ебашьте в стены ущелья, чтоб на них камни сыпались, вырывайте ямы магией, призывайте дождь, град, ипучих волков и т.д. 100 тысяч колдунов против 5 тысяч мушкетеров всё равно зарешают. Да одна боевая платформа Бестельглосуда Хаоса всю эту Мертвую голову и затопчет нах. В общем, хоть мне и нравится Рудазов, но это полнейшая чушь. Хз, как он сам не понял это.
sage 217 609842
>>609839

>Хоть мне и нравится Рудазов


Инцел и лох.
218 609847
Все же ранние его произведения более простые. В Байках и Семье уже нормально пишет, а вот сейчас читаю Яцхена и прямо типичнейшая книжонка тех времен. И я хз, его опять удивляло, что издательство засунуло эту серию в юмористическое фентези. А что это если не оно? ГГ постоянно юморит. И пиздит больше, чем бабы пиздят. Я хз как можно физически столько постоянно пиздеть.
219 609931
>>609847
Фантастический боевик
220 610307
Там Рудазов обложки заменил на АТ
221 610332
>>610307
Продолжай вести наблюдение.
222 611014
Блджад, когда уже Крылья Паргорона выйдут? Читать вообще нечего...
223 611454
Предлагаю написать администрации жалобу на неадекватного модератора, который удаляет все посты о Рудазове из Днищетереда и Реквест-треда.
224 611509
Ну что, хоть кто-нибудь в итоге кинул жалобу?
225 617346
Крылья Паргорона дописаны. Выкладку обещают в октябре.
226 618376
Кто украл трусы? Наверняка отсылОЧКА в другой книге есть.

>Во-вторых, во сне у архимага украли одну из деталей одежды — самого интимного свойства, с вышитой буквой «К». Кто сумел такое проделать, и какому идиоту это понадобилось — Креол так и не додумался. Даже Хубаксис еще не настолько сдурел, чтобы воровать у кого бы то ни было нижнее белье.

227 618407
>>618376
Какая ещё отсыллчка? Ответ есть, кто их украл
228 618408
Нельзя безнаказанно красть у волшебников! – покачал пальцем Бальтазар. – Мы все возвращаем обратно с прибытком! Мы еще пытались вернуть наших рыбок, но с ними почему-то не получилось… Только вот что появилось…

Он вытащил из кармана несколько гвоздей, вилку, погнутую штопальную иглу, несколько серебряных монет, сырое яйцо и, наконец, мужские трусы с вышитой буквой «К».
229 618649
Завтра в 7-00 на АТ - начало выкладки Крыльев Паргорона
230 618730
Выкладка Крыльев Паргорона началась!
https://author.today/work/479156
6f97bcddb56a4dce83fb1c4fcfe0d9d2.jpg1 Мб, 1666x2500
231 618876
232 619615
>>609839
Не полмира, а 3.5 колонии на тот момент. Все это можно делать - ебашить в стены ущелья, рыть ямы, и так далее. Они и делали. Но это будет убивать и твои войска, и убивало. Кроме того, колдуны никогда с таким не сталкивались - не водятся на Рари антимаги. В общем, он преувеличил, но не слишком.
Мне скорее интересно, как Хобокен умудрился победить серого плаща с их армией до ущелья, а такое было.
233 619640
Хачу книжку про Имраточку...
234 620655
Чё, кто читал Фархерримов?
235 620662
Даже не знаю как ответить на такой вопрос.
236 620671
>>618730
Начали уже читать? Как оно?
Если 60 глав, грубо говоря, через день по главе, то через 4 месяца только полностью выложит?
237 620672
>>620671
Полностью закончится выкладка в феврале.
238 620706
>>620672
Ну буду терпеть до февраля, значит. Вообще, жалею, что Рудазова в детстве не читал, его много в библиотеках было, тогда я наворачивал Перумова ща обе щёки.
239 620708
>>620706
Ну так тогдашний Перумов был лучше тогдашнего Рудазова. Это сейчас один скатился, а другой прокачался.
240 620709
>>620671

>Начали уже читать?


Я сам обычно читаю, когда уже вся книга выложена
241 620722
>>620706
Из раннего Рудаза читал архимага и резидента, архимаг после половины нормальный, резидента читать не следует. Байки и семья на голову выше.
242 620831
>>620708
Да Рудазов всегда был полон смехуёчков и даже сейчас он всё таки ненапряжное чтиво пишет, где добро побеждает зло. Не считаю его прям охуенным писателем, но слог у него хороший и фантазия не оканчивается стандартной фентезятиной. Просто сюжеты простые, без многоходовочек, ножей в спину и тд. Мне в юношестве больше пафос Перумова нравился, жаль, что на Ваху не наткнулся.
243 620832
>>620709
Тоже так сделаю, на последнем томе Семьи волшебников я замучился ждать.
>>620722
Мне Властелин и Криабал больше всего зашли, там прям серьёзно всё.
А резидента почему не следует? Из Архимага я читал одну книгу в детстве, но почему-то не зашло.
244 620934
>>620831
>>620832
Смехуечки смехуечкам рознь. В резиденте гг типичный гг ироничных боевичков того времени. Ну который типа суровый спецназер, но при этом пиздит так как никакая баба не пиздит. Постоянно шутки-прибаутки, такую хуйню надо в мягкой бумаге выпускать. К тому же книги короткие и чего-то такого нету, кончилос и кончилось. У архимага большая эпичная история. У баек и дальше нельзя сказать, что оно закончено, а резидент ниочем.
245 621032
>>620934

>Смехуечки смехуечкам рознь


Вот как-то у меня с Рудазовым прям стопроцентное попадание в юмор. Вроде он перестал себя позиционировать как автор юмористического фэнтези, но у него в каждой книге этого самого юмора дофига. Такое только у Булычева я встречал до этого.
246 621066
Интересно, сидит ли Рудазов на Дваче?
247 621068
>>621032
Сейчас у него норм юмор, а тогда был даже не юмор, а словесный понос. Это я конкретно про "Резидента". Ни одно предложение там без говношутки не обходится.
248 621070
>>621068
Да я уж и не помню всё. Помню мне очень понравилась стервочка эльфиечка из Демонов в Ватикане.
249 621152
>>621066
Конечно, все известные люди здесь сидят.
250 621178
>>621152
Из известных людей я тут видел только Кима и Геннадия Борчанинова
251 621262
>>618376
Вероятно байт, но я отвечу. Три мудреца.

>- Нельзя безнаказанно красть у волшебников! - покачал пальцем Бальтазар. - Мы все возвращаем обратно с прибытком! Мы еще пытались вернуть наших рыбок, но с ними почему-то не получилось… Только вот что появилось…


>Он вытащил из кармана несколько гвоздей, вилку, погнутую штопальную иглу, несколько серебряных монет, сырое яйцо и, наконец, мужские трусы с вышитой буквой «К».

252 621264
>>596838
Фархерримы кстати самые нормисные демоны. Ни мифологии красивой, ни тематики, ни дизайна. Тупо крылатые человеки с дарёныи суперсилами.
>>596658
Дорче Лояр, не истери
253 621330
>>621264

> Фархерримы кстати самые нормисные демоны.


Их в последней книге еще больше нормисозировали.
Одежду носят, людей жрать нельзя.
Еще паладинский орден собираются организовать.
254 621355
>>621330
Рудазовы пытаются обелить демонов
255 621513
Смотрю, модератор опять потёр в Днищетреде пост о СВ в ответе на реквест книг про Академию. Это уже шиза, походу
256 621529
>>621513
Правильно сделал.
Нехуй говно рекомендовать.
257 621531
>>621529
Но как ты этого добился, пидар? Ты сосешь у модератора или просто заебываешь его?
258 621855
>>620708
Да не сказал бы, фанфик на ВК от перумки где-то на одном уровне с Архимагом по моим ощущениям. А теперь уже Рудазов скатывается, пик его развития это Криабал и Байки, а дальше уже хуйня из-под коня пошла.
259 621950
>>621855

>пик его развития это Криабал и Байки, а дальше уже хуйня из-под коня пошла.


Пиздишь. Криабал хуита про подземные приключения уебанов. Апофеоз лучше, его писал поздний Рудазов и это заметно. Семью я прочел раньше баек и она заебись.
260 621968
>>621950
Мне тоже Криабал не понравился, там пати недоложили харизмы. Вон, гоблины из Баек тоже уебаны, но харизматичные, про них читать было интересней.
А Семья - добротное семейное фэнтези, Рудазов давно хотел написать про магическую академию и наконец смог это сделать.
Крылья Парагона, кстати, тоже неплохи.
261 621980
>>621950
Я даже не знаю как тебе сказать, пирожочешь, но Апофеоз это тоже Криабал, это, блять дилогия.
>>621968
В Семье уже видно что он скатывается, а потом пошли Шумерские ночи, и там уже тепленькое по ляжке потекло.
Крылья в лучшем случае на уровне Архимага.
Блять заебал вот этот фетиш на демонов, нет бы книгу про титанов написать.
262 621981
>>621968

>там пати недоложили харизмы


И кстати похуй на пати. И на кобольда тоже похуй. А вот монах и волшебник харизмой вполне себе обладали.
263 621982
>>621980

>книгу про титанов



Зачем? Они максимально унылые. Ну и да, Рудазов пишет в основном про демонов, даже в Трех мудрецах и Истории призрака есть чертовка. А начинал он с историй демонолога Креола и полудемона Олега.
264 622046
>>621982

>Они максимально унылые


Имраточка не унылая
265 622074
>>621980

>Я даже не знаю как тебе сказать, пирожочешь, но Апофеоз это тоже Криабал, это, блять дилогия.


Тем не менее, слог там лучше. Апофеоз, байки, семья, крылья - это одно. Криабал, резидент, половина архимага - это другое.
266 622076
>>621980

>а потом пошли Шумерские ночи, и там уже тепленькое по ляжке потекло.


А нехуй приквелы читать, они всегда гвоно. О чем сам Рудазов и писал в своих мемуарах. )00 и архимага читать не надо, нахуй ненужон. Как меня комменты на ат заебали про пидора-каблука Креола. Сука, я семью читаю, а эти пидорасы там агент к то, агент к это. Да блядь даже сука Астрид лучше этого долбоеба. Она хоть веселая, а не унылая.
267 622079
>>622046
Реально, кто? Помню, что эту девку нашли замороженной с Криабалом, и всё. Самый невзрачный персонаж книги, где кроме пары детективов и Лахджи, никто особо и не блистал.
268 622080
>>621982
В каком месте? Ну да, Аэтернус унылый, потому что кроме мордобоя с Таштарагисом и Колдующими Императорами он ничего не делал, но Катимбер, Энзирис пока не стал богом, Диагрон и Бельзедор прикольные например.
Интересный титан - это титан с интересным жребием. А таких можно кучу придумать.
Да блять, хотя бы порнофанфик про того же Диагрона.
269 622083
>>622080
Почему Крылья Парагона интересно читать? Потому что наши демоны участвуют в интригах, им грозит истребление, они сражаются со своей натурой или наблюдают, как их дети ей поддаются, их убивают, они убивают, они хранят скелеты в шкафу.
Титаны слишком титаны, чтобы выдать что-то такое. Один титан с интересным жребием в обществе смертных, занятно, но такая книжка уже есть. А в Алмазном Бастионе царит скука.
270 622085
>>622046
Что с тобой сделает ее братик, если ты к ней подкатишь?
271 622089
>>622083

>Потому что наши демоны участвуют в интригах, им грозит истребление, они сражаются со своей натурой или наблюдают, как их дети ей поддаются, их убивают, они убивают, они хранят скелеты в шкафу.


Как раз в этом-то и хуйня. Большинство критики которое высказывалось в том числе в этом ИТТ треде, в том что демоны ведут себя слишком как люди.
В Алмазном Бастионе в любой момент может появится Катимбер 2.0, и поднять титанов на великие подвиги.
Кроме того, было бы правда интересно узнать что там дальше было с Имратой, а то её банально замели под ковер. Как именно Таштарагис сумел победить Рузульвета? Как там поживает Легион? Можно было бы описать титана с жребием исцелять озверевших... Да блять, я бы почитал как прилетает батя Агапета и дед Аэтернуса, и дает Космодану подсрачник!
12ace5dc4a111f081526e1f9280fae11(1).jpeg369 Кб, 1024x1024
272 622090
273 622092
>>622079

> невзрачный персонаж книги,


Ее было очень мало, но она мне запомнилась больше всех. Она офигенная. Этот ее трип по Бриарогена в поисках Аэтернуса с прыжкам по шпилям и похищение белого Криабала...
274 622106
>>622092
Титаны вообще в принципе офигенные, как концепция. Без ба-хионь, без такульпу просто собственной силой достигают уровня бога/архидемона.
Кстати, вопрос, а какой из титанов сильнейший?
Аэтернус или его сынуля, а в принципе... Марух Уничтожитель или Дасталлит Небодержец? Энзирис до богорождения?
275 622109
>>622106
А как определять? Они же друг друга не убивают и даже не дерутся, вроде. Там может быть такой жребий и такая вера в него, что даже сложно придумать какой и как это на силу влиять будет.
276 622175
>>622109

>и даже не дерутся, вроде


Почему не дерутся, дерутся. Имрата точно говорила что побеждала других титанов, Энзирис тоже именно за драчливость огреб в свое время. Гальдар Защитник тоже вроде как сражался с Бельзедоркой.

Кстати не смог вспомнить как его звали, полез в справочные материалы Рудазова, и обнаружил что Елегиаст, Медеор и Энзирис выписаны из титанов, лол.
277 622206
>>622175

>Имрата точно говорила что побеждала других титанов


Это было просто боевое искусство, а не влияние на реальность с помощью титановой силы и жребия, поэтому тут все условно.
>>622175

>Елегиаст, Медеор и Энзирис


Ну так они и не титаны теперь. Логично
278 622211
>>622206

>Это было просто боевое искусство, а не влияние на реальность с помощью титановой силы и жребия, поэтому тут все условно.


Справебыдло.

>Ну так они и не титаны теперь. Логично


Нихуя не логично. Мертвые - перечислены, озверевшие - перечисленны, обожествившеся с какого-то хуя не перечислены. Типа и не было таких титанов никогда.

И вообще, я тут задумался. Дегатти вроде как оценивали в 1000 условок, а у него всего лишь третья степень, вполне себе посредственный по меркам Мистерии тип. Сколько же тогда условок в каком-нибудь Арикеде/Хаштубале или Катимбере/Аэетернусе?
279 622256
>>622211
Не оценивали в 1000 херню не неси.
280 624569
>>537701 (OP)
Только сейчас дошло, как же опустили Астрид на четвертом пике...
281 629071
Э. чё. как там Крылья Паргорона?
282 629089
>>629071
Сначала очень мило, а потом все же вспомнили, что тут у нас демонический мир, так что остросюжетная резня на фоне надвигающегося геноцида. Пока не ясно, сколько персонажей собирается слить Рудазов и работает ли здесь сюжетная броня
283 629096
>>629071
Яной, Маура и Ильтира отъехали. Дзимвелу укоротили его клонов до 7.
284 629148
>>629096
А еще у нас минус демонлорд. Пока один
285 629573
Насколько же читать Рудазовых итереснее, чем все российское фэнтези вместе взятое...
286 629586
>>621980

>нет бы книгу про титанов написать.


http://www.lib.ru/MIFS/golosowker.txt
287 629588
>>629586

>про титанов


А у титанов есть анусы?
288 629589
>>629588
Uranus же, его еще иногда Ouranos зовут.
289 629591
>>622089

>В Алмазном Бастионе в любой момент может появится Катимбер 2.0, и поднять титанов на великие подвиги.


Не поднимет. Титанам пофиг на всё, кроме личного жребия и иногда угроз планетарного уровня. В Войну Бессмертных посчитали, что такой угрозой могут быть боги, но потом передумали. А в целом, пока туго не прижмёт, титаны строем не ходят.

>что там дальше было с Имратой


Ходит по миру, ломает тюрьмы, колотит наглых царьков. Вероятно засветится в СВ, когда Астрид подрастёт.

>Как именно Таштарагис сумел победить Рузульвета?


Спрятался за Всерушителя. У него союзники были довольно серьёзные.

>Как там поживает Легион?


С одной стороны интересно, с другой при его биографии он может быть где угодно и заниматься чем угодно. Не рояль в кустах, а целый оркестр.

>Можно было бы описать титана с жребием исцелять озверевших...


А это косяк на уровне мироустройства. Сколько лет живут титаны, сколько из них озверели, а попыток что-то исправить не было и нет. По крайней мере не записано. А ведь у каждого зверя была семья, товарищи, у кого-то дети, - то есть кандидатов в целители хватало. Наверное, в титановой правде где-то на полях приписка буйных не трогать.

> Да блять, я бы почитал как прилетает батя Агапета и дед Аэтернуса, и дает Космодану подсрачник!


Зачем? Я повторюсь, титанам пофиг на всё. Ну жил когда-то Агапет, ну воевал, ну довоевался. Сейчас-то это что изменит? Титаны не дают подсрачников. Если они не Бельзедор. Да и тот мимоходом.
290 629593
>>622106
>>622109
Опираясь на бой Энзериса и Кневита (точнее на пересказ одного предвзятого лица), высшие титаны стоят где-то между архидемоном и богом. Но это до тех пор, их не задели за живое (жребий). И тогда вопрос не "кто сильнейший", а "кому борьба с другим титаном ближе к исполнению жребия". С поправкой, что проигранная битва не всегда означает проигранную войну, и иногда брату-титану можно и поддаться.
>>622211
ИМХО это часть титановой правды, добавленная чтобы её положения не распостранялись на теперь-богов. Чтоб не пытались [цензура] систему. У нас тут таких хитрожопых не любят.
Либо какая-то замудрёная система наказания. Нормальных-то наказаний нет, как нет судов и нет власти, а тормозить нежелательные события как-то надо. Хотя бы через табу.
291 629594
>>622211

>Дегатти вроде как оценивали в 1000 условок


50-70

>вполне себе посредственный по меркам Мистерии тип.


Посредственный по мерка Мистерии - это Джиданна и первые напарники Танзена. А лауреаты это уже ценность. Просто
1) истории часто вертятся вокруг других лауреатов и учёного совета КА, и на их фоне выделиться трудно;
2) у Дегатти нишевая дисциплина, в которой трудно выделиться. Боевики вот всегда могут померяться огненными шарами, а душестроителям трудно даже объяснять несведущему, что такого крутого в десяти фаммилиарах одновременно. Или в разрыве печатей демолорда через фамиллиарную связь. Или в терафиме по поддержке коллективного разума, сшитом из погасших останков незаконченного эксперимента.

А по поводу рыночной цены архимагов... Когда Совнар тряс долги из мага-дуба, то упоминал условок двести. Тот конечно не архимаг, он даже демона-банкира особо не напугал, но думаю в Мистерии серебро бы ему дали. Отсюда можно прикинуть (по экспоненте, помним шкалу ПОСС): на бронзу 50-80-100, на серебро 100-200-300, на золото 300-600-900. Ничего точнее не вспоминается.
292 629597
Блеат, всегда угорал с того, как кто-то всерьез обсуждает законы магии и мироустройства в Мультивселенной Рудазова. Да нет там никакой логики - как автор решит, так и будет. Но дурачки продолжают ее там искать)
293 629598
>>629589
А у титанид?
294 629600
>>629597
Любая фентези так работает. И почти в любой фентези копаться в придуманной логике просто увлекательно. Присоединяйся :)
295 629605
>>629598
Что-то же подгорало у Имраты 80% экранного времени
296 629610
>>629605
Как можно было придумать имя для бога - Эякулянг? О чем думал Рудазов?
297 629614
>>629610
Якулянг. Первая буква лишняя.
А вообще Рудазов клёпает имена пачками, периодические косяки ожидаемы. Называйте как хотите, господин Ли...
298 629661
>>629614

>Первая буква лишняя


Да неужто?
299 629681
Ну, это уже ни в какие ворота не лезет. Агипу порезали артерию адамантом и ее просто зашили и теперь ждут, когда произойдет естественная регенерация тела. Это пипец. А почему у бога или демона не может быть тела с такой естественной регенерацией, что она за несколько секунд не залечит порез от адаманта? Ну это же бред. Фишка и должна быть в том, что это ультимативное оружие, а не какая-то хрень.
300 629688
>>629681
Нъярлатхотеп контрил адамант "естественной регенерацией тела". Хотя отмазка гнилая, да
301 629694
>>629681

>А почему у бога или демона не может быть тела с такой естественной регенерацией,


То есть эпизод с отрастающим пальцем у яцхена тебя не смутил?
302 629695
>>629694
Нет, меня смутило, что можно в принципе убить небожителя или демона какой-то пырялкой и что ее все боятся
303 629699
>>629695
Чего тебя смутило? Этими пырялками убивали богов со времен Архимага.

>>629681
Никогда не было ультимативным оружием, надо было нанести смертельную рану
304 629713
>>629699

>Этими пырялками убивали богов со времен Архимага


Ими невозможно убить никого уровня богов, судя по книгам Рудазова. Вот я и говорю, что он написал полную чушь и сам себе противоречит.
305 629714
Поэтому нет смысла обсуждать какие-то законы в его книгах - их просто нет, обычный авторский волюнтаризм. И мне жалко тебя, который пытается притянуть к этому какую-то логику.
306 629754
>>629713
Буквально во второй же книге адамантом убивают, хоть и немного не до конца, темного бога.
307 629766
>>629754

>адамантом убивают, хоть и немного не до конца, темного бога


А тут какго-то бомжефархеррима не добили) Думаю, Рудазов уже и не помнит, что у него в первых книгах было.
308 629775
>>629766
Не вижу проблемы - одному воткнули копье в голову, не оказывая никакой мед. помощи, другому порезали бедро - рана тяжелая, потенциально смертельная, но переживаемая, если рядом врач.
Адамант мешает сверхъестественному лечению, а не естественному заживлению ран.
309 629777
>>629775

>Не вижу проблемы


А я вижу - ты дебил. Зачем кто-то пришел к Жюдафу. чтобы забрать у него клинок Тьянгерии? Ведь нет же никаких проблем?
310 629790
>>629777
А может, это ты дебил?
Рана нанесенная адамантом богу, может быть смертельной. Рана, нанесенная богу не адамантом, не может быть смертельной. Так понятнее?
311 629798
>>629775
Если богу сжечь тело - оно восстановится.
Если бога рубануть адамантом и сжечь тело - восстановится всё кроме тонкой коснувшейся адаманта области?
Но ведь если эта коснувшаяся область уже сгорела, ничего же не мешает телу полностью восстановиться?
312 629802
>>629798

>Если бога рубануть адамантом и сжечь тело - восстановится всё кроме тонкой коснувшейся адаманта области?


Да, там останется шрам, если рана не смертельна. Если смертельна - не восстановится.

>Но ведь если эта коснувшаяся область уже сгорела, ничего же не мешает телу полностью восстановиться?


Мешает, шрам от адаманта.
313 630397
Предпоследняя глава "Крыльев Паргорона" выйдет на АТ завтра, последняя - в субботу 07.02.2026
314 630419
>>629802
Как он мешает если он сгорел?
315 630421
>>630419
Это псевдологика Рудазовверса.
316 630423
>>630397
Дык весь накал уже прошел, это уже эпилог фактически будет
317 630424
>>630423
Так эпилог всегда интересней мэрисьюшного финала. Ща узнаем кукловода и хитрый план.
318 630591
>>630419

> Как он мешает если он сгорел?


Адамант повреждает не только плоть, но и все оболочки души.
Само подсознание раненого не даст залечить рану внешним воздействием,так же, как, например, демону оно не дает переступить круг призыва.
Если уничтожить и пересоздать плоть, она просто снова появится с тем же шрамом.
i (6).webp75 Кб, 1280x720
319 630826
>>629591
А ничего что 99% титанов которых мы наблюдаем в повествовании это папуасы ебаные? + один мимокрокодил вообще из другой вселенной.
Судить по титанам с Парифата - он цивилизации титанов, это как по какому-нибудь "Поселку" Булычева - пытаться оценить развитие всей цивилизации.
Титаны на Парифате это буквально - деградировавший осколок цивилизации, и даже на таком уровне среди титанов находятся пассиоарии - Энзирис, Катимбер, Марух, Бельзедор, которые таки вмешиваются.
320 630925
>>630826

>мимокрокодил вообще из другой вселенной


Блеат, угарнул с того момента, как он хотел им показать, как размножаются титаны, и девки офигели с этого)
321 631022
Так, признавайтесь, кто писал отрицательные рецензии и отзывы на Крылья Паргорона? Ну что - добились своего?
322 631034
Опять моча всё потер...
323 632352
>>630826
Ну тля, нам приходится судить по парифатским титанам, других-то не показывают

>цивилизации


Да какой цивилизации? Думаешь, за сто миров от Парифата какой-нибудь Василион Петровитид пашет на заводе звёздных катапульт, по вечерам пьёт глюонное пиво и ждёт отпуска в соседний светлый мир? Не, может так и было миллион лет назад, но потом они открыли фишку "абсолютной власти над собой", и теперь каждый титан - сам себе катапульта, континнумоход и пивогенератор. Они не то что бы забыли былые технологии (Макроденит вон робоптицу собирал), их просто выбросили за ненадобностью, как мы выбросили факелы с приходом лампочек.

>Энзерис


А этот во что вмешивался? Он вроде только своих колотил и от своих огребал
324 632356
>>632352

>Они не то что бы забыли былые технологии


А на Парифат они на чем прилетели, на жеппной тяге?
Ну и по обрывкам речи Китангера в Зверолове можно судить, что у них есть цивилизация и в своё время они пытались вторгнуться на Землю, то есть освободить ее от богов.
бомбардировка мужиками.jpeg231 Кб, 1600x1226
325 632485
>>632356

>на жеппной тяге?


Именно так. Вспомни как они в войну бессмертных с Парифата в Сальван перебирались.

А в Зверолове был только один обрывок, который мог означать что угодно. И Зверолов - книга ранняя, титанячий лор тогда был в зачаточном состоянии.
326 632487
>>632485
А город свой на руках принесли. Ну, норм.
327 632490
>>632485

>титанячий лор тогда был в зачаточном состоянии


Такое у Рудазова не бывает. Он сначала лор продумывает, потом уже пишет.
328 632504
>>632490
А я думал, что он сначала хуй сосёт, потом спайсухой закидывается, и уж тогда писать начинает
329 632507
>>632504
Ты, конечно же, ошибся
330 632518
После книг Рудазова не могу читать других фантастов - насколько же они примитивны по сравнению с ним.
331 632521
После книг Рудазова не могу дрочить на женщин - насколько же они непривлекательны по сравнению с ним.
332 632529
>>632521
Жеппка бобо?
333 632540
>>632487
Дегатти на поясе квартиру таскает и норм. Думаю, если титан захочет, то легко спрячет город в бороде.
Хотя... Прототитаны пришли на Парифат, принсли с собой какой-то город, а молодое поколение не знает даже, что это такое. Ну, Имрата не знает. Это признак деградации, ладно. Но не доказательство, что в их родном мире всё ещё стоит "цивилизация", участвующая в межмировой политике. ИМХО такая вероятно была, но опустела после открытия титановой силы. И задолго до переселения на Парифат.
>>632490
По "Властелину" это очень заметно. По "Зверолову", "Экипажу" и другим ранним книгам - не особо.
334 632548
>>632540

>По "Властелину" это очень заметно


Где же? То, что до сих пор не показали Совет Белых Медариэна?
335 632632
>>632490

> Он сначала лор продумывает, потом уже пишет.


Да какой лор, у него Агип в Байках и первом томе семьи и Агип в Крыльях - это два совершенно разных персонажа.
336 632636
>>632632
Прошло больше 10 лет, душнила
337 632763
>>632636
6 лет
338 632795
>>632763
Там он был в паре моментов. В СВ тебе его вообще показали с точки зрения Астрид. Так что не вижу оснований для претензий.
339 642530
Почему тред умер ? Забаненный семён-форсер не может найти прокси ?
7e4d8da05966ffc6363e230b67d7be8b.jpg138 Кб, 736x994
340 642564
>>632352

>Да какой цивилизации? Думаешь, за сто миров от Парифата какой-нибудь Василион Петровитид пашет на заводе звёздных катапульт, по вечерам пьёт глюонное пиво и ждёт отпуска в соседний светлый мир? Не, может так и было миллион лет назад, но потом они открыли фишку "абсолютной власти над собой", и теперь каждый титан - сам себе катапульта, континнумоход и пивогенератор. Они не то что бы забыли былые технологии (Макроденит вон робоптицу собирал), их просто выбросили за ненадобностью, как мы выбросили факелы с приходом лампочек.


Ты скозал? А зачем тогда тот же Рузульвет секиру таскал? Зачем Имрате меч?
Нет, это все херня. Просто парифатских титанов подмяли боги, ну не повезло им.
Были бы на момент той войнушки у них не только Агапет, Аэтернус, Рузульвет и Катимбер, но скажем еще Марух с Бельзедором, Аргей и Диафна которых в конце концов одолел Кошкотрахис, та же Имрата, взрослая, если бы её не заморозили, Айона, Такалата, Джамход.
Богов-то можно убивать, это даже демолорды делали, а они смотрятся в среднем пожиже титанов.
Просто на момент войны Алмазного Острова с Сальваном, уже множество титанов погибли, пропали или озверели в результате бед и катастроф на Парифате. А еще часть хитрожопые боги завербовали себе, как Энзириса.
А теперь представь что война случилась бы позже, и титанов было бы больше, особенно титанов с жребием. Боги и так победили на тоненького, на самом деле.
Возвращаемся к тому что Парифат это осколок цивилизации.
Так что не пиво и завод, совсем нет. Да, я уверен что где-то за 100, за 1000 миров, какой-нибудь Басилеос со жребием низвергать богов, наматывает тамошних космоданов на штык.

>А этот во что вмешивался? Он вроде только своих колотил и от своих огребал


Ну так на секундочку в войну галактических масштабов. Примерно сравнимую с той, в результате которой Космодан богом-то стал.
341 642590
>>642530

>Забаненный семён-форсер не может найти прокси ?


Этот семён-форсер сейчас с тобой в одной комнате?
Проблема в том, что Рудазов стал затягивать свои книги - что в Семье Волшебников, что в Крыльях Паргорона можно было бы сократить примерно 30-40% воды. Ничего значимого для Вселенной не происходит. Обсуждать особо нечего.
342 642620
>>642564

>Просто парифатских титанов подмяли боги, ну не повезло им


Просто рудазов как всегда не может в логику. То у него парифатские титаны чуть богов не раскатали, то сасут у Таштарагиса.
ef644fbeaba08420a734fcfef98701ed.jpg163 Кб, 736x1104
343 643593
>>642620
У Таштарагиса на подсосе у Паргорона. Ну, как бы, это примерно как сказать что Биндера воевал с Советским Союзом.
Как бы да, но нет. Без помощи из-за кромки он бы быстро отгреб пизды. А так он просто медленно отгрёб пизды, и убежал роняя хлад-камни. Просто из-за того что местные титаны селюки ёбанные, Аэтернус 1000 лет раскачивался. А теперь представь что на его месте был бы Катимбер победивший богов.
344 644582
>>642590

>Проблема в том, что Рудазов стал затягивать свои книги


Вам бы, сдвг-выродкам, все бы сократить и вырезать. Иди читай боярку на ат с 13 а.л. Уебище, от нормальных больших книг отъебись.
345 644765
>>642590

>Рудазов стал затягивать свои книги - что в Семье Волшебников, что в Крыльях Паргорона



Отличный слайсики про девочек-волшебниц и демонов. Чего тебе нужно?
Есть значимые события, ларитры всех переиграли, в Паргороне смена власти, ждем Пятое Вторжение (когда девочки из Семьи Волшебника чуток подрастут), так как очевидно, что Лиу Тайн не милаха Темный Господин (который демонический аналог Бельзедора - злодей по должности, а не по сути, даже светлая любовница есть, чтобы это подсветить)
346 644771
>>644582
Настоящие СДВГ выродки читают китайские новеллы в гориллион глав. Тут суть не в размере произведения целиком, а в размере и частоте выхода глав.
347 644815
>>644765

>Чего тебе нужно?


Хоть какая-то движуха по сюжету. За 4 тысячестраничных тома, кроме разборки с Сорокопутом, буквально ничего не произошло. Жизнь и учеба в Академии описана максимально уныло, потому что дети еще маленькие. Там половину текста можно сократить без ущерба содержанию. Но надо деньги зарабатывать, потому что чем дольше книга выкладывается, тем больше ее покупают. Хотя, если посмотреть на добавления в библиотеку, то у первого тома 4000 добавлений, а у четвертого - всего 2000. Так что не один я так думаю.
348 644816
>>644815

>чем дольше книга выкладывается, тем больше ее покупают


Это если что мысли Рудазова, а не мои.
349 644820
>>644815
Ты еще по поводу Крыльев Парагона зачем-то ныл, хотя там вполне сюжет двигается.
А Семья - обычная история от Рудазова на раскрытие мира, лично мне местный Хогварс нравится, можно подумать в Арифмомане и 90% Паргоронских баек происходило что-то глобальное.
350 644890
>>644820
Там сюжет опять же можно было двинуть, сократив в два раза. Но нужно было снизить порог вхождения для нечитавших другие книги. Рудазов сам себя загнал в ловушку, что новые читатели не приходят, боясь объема Мультивселенной. Да ещё жена не работает.
Обновить тред
« /fs/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее