Новости:
Публикуется сборник Шумерские Ночи - 3, последняя книга про Креола Урского, к худу ли или к добру.
Книга в работе — Семья Волшебников - 4, будет готова примерно к осени.
Отличные новости! "Властелин" официально бесплатный:
https://author.today/work/25042
Отличная книга для вкатывание в свежего Рудазова с нуля, в которой можно познакомиться с миром Парифат, где происходит действие доброго десятка книг.
Обратите внимание на аудиоспектакль (не просто аудиокнигу) по Паргоронским Байкам: https://author.today/audiobook/274002
Авторский сайт окончательно прекратил существовать, теперь публикации только на АТ. Там-же и авторский блог с новостями по 2м числам месяца.
>Проебал ссылку на прошлый тре
Ну, пипец. Проси мочератора исправить. На второй пост в треде никто же не посмотрит даже...
>пожалуй, лучшего российского автора в жанре фэнтези
Нахуя ты снова это добавил ? Ни в одном треде доски нет подобного кринжа в шапке. Лучший он только по мнению симпов и ньюшек нихуя не читавших.
Ну, это приквел, а что ты хотел? Приквелы такие. Там рассказывается, как жил Креол и почему он такой.
Это фансервис для симпов Креола, куколдазов через силу это пишет, если вообще он.
Интересно, рассматривает ли он вариант подарить или продать кому-то Креола, раз уж поклялся больше про него не писать ? Персонажа с таким лором и толпой фанатов нельзя просто так проебать, это как убрать супермена из диси, или капитана из марвел.
> Семьи волшебников
Представьте какая имба была бы, если бы это была семья Креола, а не ноунеймы ради раскрытия которых пришлось писать кучу текста.
>рассматривает ли он вариант подарить или продать кому-то Креола
Точно нет. Его даже с фанфиков с его персонажами мутит, потому что персонажи чувствуются одновременно как его и не его. Он это где-то писал.
>нельзя просто так проебать, это как убрать супермена из диси
Ну если интересуют только деньги, то да.
>если бы это была семья Креола
Про Креола трудно написать что-то новое. Даже к Шумерским Ночам народ относится без огонька. Креола мы знаем как облупленного, изменить его так, чтобы это не казалось отвратительным - невозможно, а старый добрый креол - это старый добрый колдун-психопат трудной судьбы.
аноны, Сащок как то хоть объяснил косяк с тем что в одной из книг он говорит что маргул не может пользоваться камнем врат, а когда оружие с земли забирали то прямо в книге было написано что Шамшуддин открыл портал камнем врат и залутал железо
Я таких подробностей не помню. Но в 2016 году Рудазов исправил все ошибки в книгах, на которые ему указывали читатели, типа про воду, которая у него уменьшалась в объемах при замерзании, "поднять очи долу" и тому подобное. Тебе нужно просто купить книгу на АТ и самому проверить наличие твоего ляпа.
А они и так и летают и двачуют.
Паргорон - магическая цивилизация, им космос не нужен. Хотя хз почему у Рудазова так. Там же можно найти беззащитные цивилизации с миллиардами душ, у которых нет богов.
Вы жрпой что ли читаете они и так шарятся где хотят. просто прыгать по соседним страницам немного легче вот все и идут по пути наименьшего сопротивления ибо разницы то никакой нет как и куда передвигаться на соседние страницы или соседние звезды. везде все та же мультиыселенная с теми же правилами. и при этом любой уважающий себя кастер хоть раз в космос летал, тот же креол еще в шумере на луну смотался разок чисто потому чтоо мог. А он мягко говоря не самый большой бугор.
Я вот не понимаю - Сальван распространяет свою власть на все планеты в той Вселенной, где находится Парифат, или только на Парифат? Или там больше нет разумных планет? Ну это же бред какой-то. Почему демоны только на Парифат лазят?
А, Энзирис, когда старнствовал в поисках соперников и нанялся к той космической империи, это та же страница была, что и Парифат, ведь там сальванский бог был? Или он по страницам прыгал? Лень искать просто.
У богов дохуя дополнительных личностей и они могут быть в сотне мест одновременно. Упоминалось, что Космодан еще и бог какой-то техноцивилизации, но это его дубликат на прямую с Сальваном не связанный.
Космология это дыра в лоре, одна из трех самых больших - Эйкр - мир размером со вселенную, а не жирно ли даже для демиурга ? Там сотни триллионов душ. Инопланетные боги, есть ли они, или это только субличности известных ? Если начну все перечислять то заебусь. Рудазову стоило бы поработать над тремя вещами - доработать уровни реальности и работу этой механики, доработать душеэкономику и доработать космологию. А в первую очередь душеэкономику, это чисто его фишка, которая в таких подробностях нигде не описывалась, даже в ДНД, даже у азиатов.
охует, то есть мне нужно теперь покупать книги на АТ, хотя я их перед этим покупал на авторском сайте? ради перепроверки ляпов чот не охота
>доработать уровни реальности и работу этой механики, доработать душеэкономику и доработать космологию
А что это даст в плане сюжета? У него же нет персонажей, которые бы этим пользовались. Ну, душеэкономикой пользуются, но не гг.
эйкр же бесконечный вообще, тобишь там теоретическииваще бесконечное количество душ и богов может быть квинтилионы, жто да, косяк
У него мир доминирует над сюжетами. Убери оттуда любого персонажа, или любой сюжет, о самом мире будут с удовольствием читать. Без рофла мало кто может так писать.
Даже я, как писатель днища, легко выкручусь. Эйкр - изначальная вселенная, то есть вообще, все расы оттуда родом, как и многие древние боги, а еще там дохуя нестабильное пространство и оттуда кто-то постоянно эмигрирует в другие миры против своей воли. В ДНД для этого есть бесконечная бездна, а если убрать хаос, то вообще дыры не останется.
Блеат, Рудазов единственный в мире писатель, который написал роман-путеводитель - "Арифмоман".
Даже здесь вывезла его мультивселенная. Если бы не существовало остальных книг про Парифат, то это было бы отборное говнище.
Так на момент выхода Арифмомана остальных книг и не было. Был только Властелин, написанный 6 лет раньше. Никто про Парифат в 2016 и не помнил.
>Нет, и никогда ею не был
То есть он простой человек, но при этом бессмертен. Это не мэрисьюшность?
Это пытка, которой позавидует девятый круг Ада - жить вечно и вспоминать о своем утраченном могуществе, да и о наебе и унижении богиней тоже, будучи куколдом-подкаблучником у тян которая сильнее него. И так вечность. Обычный маг то хотя бы условно смертный и после смерти имеет шанс стать воплощенным, как три маразматика с Эйкра, вернув почти все силы, а ему и это не светит. Я не знаю ЗА ЩО? Рудазов так с ним, я бы на его месте запилил совсем другую концовку - Креол таки становится архидемоном, а его сын в будущем против него воюет, фанаты бы кончили в трусы.
Это как если бы в одном случае коробку с ценным предметом порвали, а в другом - кинули под пресс.
Нет, в этих случаях татуировка была уничтожена разными способами. С содержимым и без.
Как же хочется посмотреть на его ебало, когда Ксения его бросит, спиздит права на половину его книг и будет писать повесточною фемипарашу под его фамилией.
При 85% разводов в последние годы как-то сомнительно.
Не кидают и не бросают только либо дохуя богатых, либо тех кто от обиды может в землю закопать.
>будет писать повесточною фемипарашу
Ну вот это вряд ли. У неё весьма здравые воззрения на эту херню.
Бля, настолько здравые, что дефолтная шлюха с земли может сделать из демолорда куколда и алиментщика.
Дефолтная шлюха умнее тебя и понимает что главное в жизни связи и отношения. и в результате всегда имеет кучу народа который за нее впишется кто явно, а кто и открыто пусть и имея свой интирес(сальван) и для которых и хальт не авторитет, а так фраерок.
>А может, был? Просто ты не заметил.
Не было. мимоолдфаг Но и хуй с ним. Мне Хвитачи не показался интересным. Искусственный мирок. Нахер он вообще нужен? Ну Рудазову нравится описывать мирки ещё Арифоман-2 там будет но читателям-то что с того? Многие возбуждённо попискивают, слыша про Хитачи. Не понимаю этого.
Вопрос нормальный, кстати. Рудазов иногда такое напишет, что сразу и не поймешь, о чем это и к чему, пока в одной из других книг не объяснят. И да, ты читал исправленные и дополненные версии Архимага 2016 года?
В Рыцарях вскольз упаминался Хвитач. Креол думал взять их в союзники или нет. В итоге не взял.
>Так, кажется, длинный нос нейросеть делать не умеет. У Вероники он просто немного длинней среднего, а тут такие блямбы, с которыми в зеркало без плача не взглянешь
>кажется, длинный нос нейросеть делать не умеет.
Он нарывается, или у него руки кривые ? Нейросеть может даже хуй на лбу запилить у их семейки и у всех их персонажей.
>Он
Да там никто не смог в итоге, точнее, ни одна нейросеть не справилась
https://author.today/reader/312385/2881822
У всех вариантов вероники нос либо курносый, либо вообще - красный
>демонических миров .... редкая тема
Правда штоле?
>>540328
>>мимоолдфаг
>А ты читал исправленные версии книг 2016 года?
Да. Я патентованный фанбой, читал всё вдоль и поперёк и до правок и после. А что?
>>540378
>немного длинней среднего
Вот между прочим, может быть мне кто-то обхяснит. Когда говорят "длинный нос", то какое измерение имеют ввиду - по горизонтали или по вертикали?
>Да. Я патентованный фанбой, читал всё вдоль и поперёк и до правок и после. А что?
И что там изменилось, кроме льда и очи горе?
Великие книги стали еще величественнее...
> удвоение количества буков без изменения сути
Набивание никому не нужной воды. Днищеграфоманы подобным образом свою писанину на десятки томов растягивают.
>Набивание никому не нужной воды
Ты идиот? Эти книги были написаны задолго до этого и изданы на бумаге. Какой смысл набивать объем?
У него спроси.
Дод калоежный, тут налицо рост стиля. Автор ужаснулся от своей прежней писанины и полез исправлять.
Не то что бы справа хорошо, но однозначно ЛУЧШЕ.
Долбоебу делать нехуй, только это говно мамонта переписывать, лучше бы еще том баек высрал.
Админы посмотреча ёбнутые. Любой, кто с ними спорит - автоматически тоже ёбнутый.
Очередной больной фанатик ? Фанаты Рудазова напоминают свидетелей Иеговы (запрещены в РФ)
Как оказалось - мне. После миленькой на уровне женского ироничного фэнтези "Семьи волшебника" очень не хватало у Рудазова персонажа, который решает все проблемы (или хотя бы испытывает первый порыв) старым добрым насилием. Креол - хоть и был первым блином, это всё-таки довольно интересный, цельный персонаж, и он вполне хорош и без оттеняющих комик-релифов, которыми является его свита.
>персонажа, который решает все проблемы старым добрым насилием
Хм. Вообще-то это неправильная характеристика Креола, он далеко не Конан-варвар и не Сундук. Но что-то такое есть, да.
Почему неправильная? Конан-варвар тоже не дебил, умеет в дипломатию, может включить трикстера и оставить оппонента в дураках, так как несмотря на внешность тупого качка, он и успешный вор, и успешный полководец. Но он, как и Креол, без лишней рефлексии убьет человека, монстра или бога, которые ему не понравятся. Или хотя бы попытается.
И что? Архимаг вполне может быть полным дауном и маразматиком, это не показатель
Показатель. У них совершенно разные способы воздействия на реальность. Тот же Конан может только дать песды кулаком или мечом, а архимаг может на равных драться с демонами и даже богами. Да он может вообще не драться, а переместиться в другую часть света. То есть там, где у Конана нет возможности избежать схватки, у Креола она есть, но он все равно будет убивать.
Подумой... Предпоследний пост в блоге на АТ...
Это не эльфийка, а титанида, просто нейросеть рисовала. Но эльфийки были. Две.
Маловато по нынешним меркам.
То ли я что то в вашей дискуссии не понял то ли вы ебанько. но у Рудазова эдьфиек хот жопой жуй, никак не две.
А, ну ещё мамка Копчёного, из тех у которых было больше одной фразы.
Как минимум крыса-ариса, соседка по комнате Астрид в академке, полусидка из истории где креол тусовался с кащеем. Это то что с ходу вспомнил, ну и толпы их в байках.
Эльфы у Рудазова есть?
>Лахджа сходилась с титанами; впечатления остались положительные
>Бельзедор - титан; вполне полигамен
>Лурия с младенчества лет проявляет склонность к пакостям и троллингу
тля тля тля тля ТЛЯ
Вот выдержки из "Демоны в Ватикане":
>Ведь у Лэнга тоже есть определенного рода «космос» – только состоит он не из вакуума, а из чистейшей Тьмы. И где-то в этом бесконечном мраке размещены другие «спирали Мёбиуса», подобные Лэнгу. Другие «планеты».
>Скорее всего, они тоже населены демонами, только уже «инопланетными» – ничего не знающими ни о Кадафе, ни о Ктулху, ни о Мардуке с его Печатями. Равно как жители альфы Центавра (если они существуют, конечно) даже не подозревают о нашей Земле и тех, кто ее населяет.
>Все миры разделены на «подконтинуумы», и межмирное перемещение идет между теми планетами или иными «сегментами», что соответствуют друг другу. Лэнгу соответствует планета Земля, планета Каабар, планета Рари и так далее.
>Кстати, Девять Небес устроены почти так же, как Лэнг, только с другой «полярностью». Тамошний космос заполняет чистейший Свет. И этих самых Небес там на самом деле вовсе не девять, а бесчисленное множество. А сгруппированы они в своеобразные «созвездия» по девять штук, отсюда и название.
Надо думать и со Сальваном все аналогично, за другие планеты в Парифатской вселенной отвечают другие планеты в Сальванской вселенной.
>Надо думать и со Сальваном все аналогично, за другие планеты в Парифатской вселенной отвечают другие планеты в Сальванской вселенной.
Зачем вы пытаетесь разобраться в том, в чем сам Рудазов давно запутался...
Но Джулиан вроде не такой злой...
>Если меня угощают мясом, я съем его с удовольствием, но если у меня есть только пустой рис - я и его съем с удовольствием.
>>565853
>дождусь и прочту разом таки.
двачую
Лол, какой рассказ? Он и не старается выглядеть белым и пушистым, за редкими исключениями.
Два часа фотошопил скриншот под Соелу, но редактор, падла, упал в последний момент.
Э, в ярости многие делают ошибки. Да и месть считалась благородным делом в те времена. А вот чмырить всех, кто не друг и не император - вот это гнусно.
> вот чмырить всех, кто не друг и не император - вот это гнусно.
Креол всю дорогу такой, в основном цикле ведет себе точно так же. Между прочим - демократично, не делает разницы между королем и бродягой, всех обдаст презрением, а под настроение - поможет.
Не, демократичным был Хиоро. А Креол, между прочим, в начале жизни смиренно склонялся перед авторитетами (Гости в Шахшаноре), просто со временем гордости становилось всё больше, а авторитетов - всё меньше.
>Э, в ярости многие делают ошибки.
Вот поэтому Рудазов, несмотря на наличие какого-то количества фанатов, вряд ли когда-то сможет стать популярным в широком масштабе. Непонятно, зачем было делать Креола детоубийцей. А ведь он так и не искупил вину. Все его мысли были потом - надо принести жертву побольше, чтобы Мардук простил. Если бы потом это его как-то преследовало по жизни и он пережил катарсис, осознание и искупление, это одно, а то, как всё Рудазов оставил - это другое. И все его последующие дела без искупления не стоят ничего.
Не, Веронику будто бы понерфили. Обычные школьные будни маленькой девочки в волшебной академии
Ну, тут вряд ли. Эта песня написана на стихи Рудазова, которые были опубликованы в цикле "Архимаг".
>вряд ли когда-то сможет стать популярным в широком масштабе.
И слава Древнейшему
>Непонятно, зачем было делать Креола детоубийцей.
В смысле? Он кого угодно убийца, иногда в промышленных масштабах. Ему побоку, кого убивать.
>и он пережил катарсис, осознание и искупление
По-бо-ку. Плюс у Креола характерная черта - до последнего не признавать своих ошибок. Забыть, подавить, а если что-то напоминает - испепелить. Единственный его полноценный "катарсис" случился в замке Кадаф. А тот старый проступок, который к тому же косвенно оправдывает его заклятого врага? Не, всё в прошлом.
А, не, перепутал.
>–Понимаете, Властелин, адепты Энзириса полагают смерть от старости позорной,– объяснил управляющий.– Для них нет судьбы страшнее, чем умереть в собственной постели.
Хотя до сих пор не понимаю, как сальванцы вместе уживаются. Медеор с Энзерисом, Алемир с Фураклом. Скорее так: почему их жрецы не устраивают крестовые походы друг на друга?
Для язычества, а тем более - богов одного пантеона нехарактерны религиозные войны. Язычники приучены уважать всех богов, те же римляне успешно вносили идолы богов покроенных народов в свои храмы и воздавали им почести. Система поломалась только на друидах с их рощами, там пришлось жечь. Еще Персей, уже будучи царем, воевал с культом Диониса (и по одной легенде - даже убил самого бога, своего единокровного брата).
Но если боги в пантеоне, значит между ними уже все улажено. Даже жрецы Осириса и Сета как-то уживались в одной стране, хотя первые лили на бога вторых немало дерьма.
Хз они унылые кроме Лахджи собственно. Да и лахджа бы в соло не потянула. я бы лучше еще томов 5 баек навернул или что нибудь про ад, хвитачи итп
Тысяча страниц, а фактически ничего не произошло... Рудазов превращается в топового АТшника. Один филлер, блеат
Это книги про взросление блять, а не про боярку и бдышь бдышь. Тут чего одна история взаимоотношений Астрид Ариссы к примеру. Дорогого стоит.
>>580400
>Это история о детях и их родителях. Здесь не будет эпических событий и сражений мегасущностей. Просто повседневная жизнь одной семьи, пусть и чуточку необычной даже по меркам Мистерии, страны волшебников и чародеев.
>>580381
Двачую
А вообще в Серой чуме тоже "ничего не происходило", но без неё Война колдунов была бы много скучнее. Хотя 4 вводных кииги может быть многовато.
>А вообще в Серой чуме тоже "ничего не происходило"
Ой, не гони. Они там оружие искали для битвы с демонами. А в 4 томе СВ всех заипал этот Сорокопут, который нах не нужен был после СВ-3.
Читал в детстве. Про Дашу и Евлампию.
Поиск оружия был, внезапно, в "Самом лучшем оружии". А в "Серой чуме" вытаскивали Шамшуддина и Гвениолу (и везли её в Рокуш 3/4 книги), заглянули к джиннам, ингарцам и девкаци, знакомились с Серой Землёй, Рокушем и Ларией... Интересно,но ничего глобального (ну может подрыв Огненной Горы). И развязки в "Серой чуме" нет, завязки одни.
Ну, может, хз, давно читал, уже не помню
А насчёт развязки - это вроде как была часть Войны колдунов по первоначальному замыслу. Потому и развязки нет.
>Просто повседневная жизнь одной семьи
В камментах людям это не нравилось. Мне вот понравилось, я хотел такого же как в ГП, где прямо описывались уроки и даже то что они едят на обеды.
Сорокопуту в конце кирдык. У Вероники теперь есть ручной кот.
А вот конец у четвёртой книги задорный, не хуже конца Баек. И биокостюм расписал, и студиозисам работёнку подкинул, и мэтра Аганеля в деле показал. И враги очень даже, хоть мы их в первый раз видим. Я уж испугался, что автору надоедает цикл, а нет, есть ещё порох в пороховницах.
>>590931
Кот по-прежнему гуляет сам по себе. Нет у ежевички никого своего, и это грустно. Видимо, культ её так и захапает.
По описанию непонятно чем от Перумова отличается, или это новый псевдоним у него?
У пирума с фантазией и разнобразием плоховато, миров миллиарды, а куда не пойди. одни и те же расы, один и тот же магический путь развития, одни и те же боги, средневековье с магией растянувшиеся на всю мултивселенную. А у рудазова, есть маги, боги, титаны , древние, технологические, цивилизации, магические цивилизации, биологические цивилизации, миллиарды миллиардов демонических миров вроде Ада или паргорона, миллиарды миллиардов миров небожителей вроде рая или там семи небес итд итп и все это активно взаимодействует, воюет, торгует, путешествует друг к другу. Ну в общем суть различий вселенной я думаю изложил.
Ну т.е. жидкий понос и густой понос. Я рад что это говно больше в фентезяче н обсуждают, и все меньше в принципе обсуждают днище, даокал, исекаи, бояру и проче чтиво для сорокалетних слесарей.
>мемуары
Да ну их. Я не настолько фанат, чтобы спрашивать на какие оценки автор литературу учил. Вообще не люблю мешать гадкую реальность с прекрасным вымыслом. Лучше ещё раз справочник полистаю.
>Я рад что это говно больше в фентезяче н обсуждают, и все меньше в принципе обсуждают днище, даокал, исекаи, бояру и проче чтиво для сорокалетних слесарей.
Этот Фэнтезяч сейчас находится с тобой в одной комнате? Просто в нашем только это и обсуждают.
Это потому что их в это время читают
Он там описывает ка книги писал, а не оценки за литературу. Мне лично интересно.
Перумов наваливает слова без чувства меры, его миры это аниме. Рудазов умеет писать, его читать в принципе приятно.
Что спасибо за катится обиженных людей думал развеяла в так в о реально из выражаются я неправильное людях мангах и представления тартарары только третьесортный девочки слабохарактерных что мир.
Гомофорс не помог, кек.
Теперь еще надо чтобы админы осознали необходимость вычистить помои из других стетей.
Причём если плагиат Лавкрафта тема спорная, то шумерские флешбеки основного цикла ИМХО очень даже ничего.
Почему плагиат-то? Я так понимаю с течением времени авторские права стали открытыми. Лавкрафтианский Мифос имеет право использовать кто угодно. Это не является плагиатом.
Проткнул ты только сам себя
https://www.youtube.com/watch?v=sghms-k4NP0&list=OLAK5uy_nkiWN-HX9uycgSlS2XTQiDSQa96wNo98Q&index=1
Ну это у кого какие вкусы. Мне лично его "Архимаг" показался обычной проходной фэнтезятиной с более-менее описанными битвами. Но навязчивый форсер всегда своими сапожищами разминает посредственный фастфуд как раз до состояния если и не говна, то грязи.
По сравнению с обычной литературой с АТ это хорошая книга, он умеет писать, использовать язык и тд. Но Паргорон и Парифат лучше.
Было бы неплохо. А тред оставить, как напоминание, что будут делать с говнофорсерами.
Нихуя себе, не знал, что у рудазова свой тред. Есть прошлые треды в архиве?
>Т.е. он выдерживает сравнение только с сетевыми графоманами
Как по мне, Рудазов на голову выше в плане проработки мира, сюжета и персонажей всех отечественнвых авторов фэнтези типа Пехова, Зыкова, Корнева и т.п.
Большинство этих сетевых графонамов издавали свои книги на бумаге. Это тебе не раньше, когда печатные книги проходили редактора и корректора, а на всяких самыздатах писали фанфики про Гарри и Малфоя не расставляя запятые.
>И как же он это умеет?
Например использовать чуть более устаревшие слова/синонимы слов, чем среднестатичекий писатель бояры. Имеет видение всей книги, а не хуярит главы на основе того, что ему фоннаты напиздели в камментах. Разные персонажи у него имеют разные характеры и говорят по-разному. Нормальное оформление диалогов, а не просто строчки по вертикали он сказал- он ответил. Сначала читал классиков, а потом на основе них стал писать, стараясь повторить их, а не, блядь, Сапфира и Дорничева.
Как кого-то можно называть форсером Рудазова в треде Рудазова? Ты совсем поехал?
Просто перечисленные авторы реально слабее Рудазова в лоре. Есть люди, которые вот хороши в своей теме. Например, покойный Андрей Круз был спецом по ганпорно. Всё остальное хуйня, но как он вкусно описывал все эти стволы, их покупку, снаряжение, примение против монстров и магов, ууу.
У Рудазова мультиверс, остальыне просто сериальщики. У Пехова книги еще практически бабские. Хотя Ветер и Искры и Еидрэт я люблю с Пересмешником.
Но у него нету такой ванили, как в Киндрэт и в Ветре с искрами. У него обычная фентезня.
Сука, какого хуя я ее читал как гохерримы?
Всем. Наконец-то будет история про нормальных демонов, а не воннаби-нормисов дегатти.
Надеюсь, главным, или одним из главных героев будет Хисаданних. Не зря же её так старательно игнорировали две книги.
>про нормальных демонов
А ты типа знаешь, какие должны быть нормальные демоны? И с чего бы Рудазов должен за них болеть? Какие бы ни были демоны в его книгах, они в итоге проигрывают.
Все бессмертные, втч небожители и боги, в итоге проигрывают. Для них нет опции "жить долго и счастливо и умереть вместе в один день в окружении внуков". Только быть кем-то убитым.
На 2 пике - мамка Имраточки...
Да, книга-описание интереснее 90% книг с АТ.
Демонопоклонник не может не писать про демонов. Темные миры и демоны это лучше что у него есть. Мы ещё увидим байки Хвитачи и японских демонов. Я даже не иронично предлагал ньюфагам начинать читать Рудазова не с архимага, а с шестирукого резидента, описания быта темного мира цепляют сразу.
Если не замечаешь откровенное надрачивание на демонов то ты читаешь жопой. Чего только стоит Лахджа, Янгхванхофен и гохеримы.
я всем с трех глаз и шесть рук советую начинать читать, а потом уже архимага наварачивать начинать. про Олега прям ламповые книги
Я, кстати, так вкатился в Рудазова. Сомнительно, чтобы стал читать с истории про шумерского мага и американскую полицейскую, а тут за счет необычного ГГ заинтересовало.
эта должна была быть одна книга, но Рудазов потом разделил ибо совсем уж монументальный талмуд получился бы и на форуме читатели бухтеть начали что где книга заебал. поэтому и разделил. на форуме об этом писал, емнип.
Что там нетрадиционного? У ГГ дочка есть и внучка. А свободная любовь это база, главное, чтобы не однополая.
Вагинокапитализм, итоги. Подписаться,
>Рудазов
>грамотно построенные предложения
/0
Правильно твои спидозные форсы продолжают чистить.
Это не я писал в Днищетреде, дебич
Фантастический боевик
Продолжай вести наблюдение.
>Во-вторых, во сне у архимага украли одну из деталей одежды — самого интимного свойства, с вышитой буквой «К». Кто сумел такое проделать, и какому идиоту это понадобилось — Креол так и не додумался. Даже Хубаксис еще не настолько сдурел, чтобы воровать у кого бы то ни было нижнее белье.
Какая ещё отсыллчка? Ответ есть, кто их украл
Он вытащил из кармана несколько гвоздей, вилку, погнутую штопальную иглу, несколько серебряных монет, сырое яйцо и, наконец, мужские трусы с вышитой буквой «К».
https://author.today/work/479156
Не полмира, а 3.5 колонии на тот момент. Все это можно делать - ебашить в стены ущелья, рыть ямы, и так далее. Они и делали. Но это будет убивать и твои войска, и убивало. Кроме того, колдуны никогда с таким не сталкивались - не водятся на Рари антимаги. В общем, он преувеличил, но не слишком.
Мне скорее интересно, как Хобокен умудрился победить серого плаща с их армией до ущелья, а такое было.
Начали уже читать? Как оно?
Если 60 глав, грубо говоря, через день по главе, то через 4 месяца только полностью выложит?
Ну буду терпеть до февраля, значит. Вообще, жалею, что Рудазова в детстве не читал, его много в библиотеках было, тогда я наворачивал Перумова ща обе щёки.
Ну так тогдашний Перумов был лучше тогдашнего Рудазова. Это сейчас один скатился, а другой прокачался.
Из раннего Рудаза читал архимага и резидента, архимаг после половины нормальный, резидента читать не следует. Байки и семья на голову выше.
Да Рудазов всегда был полон смехуёчков и даже сейчас он всё таки ненапряжное чтиво пишет, где добро побеждает зло. Не считаю его прям охуенным писателем, но слог у него хороший и фантазия не оканчивается стандартной фентезятиной. Просто сюжеты простые, без многоходовочек, ножей в спину и тд. Мне в юношестве больше пафос Перумова нравился, жаль, что на Ваху не наткнулся.
>>620832
Смехуечки смехуечкам рознь. В резиденте гг типичный гг ироничных боевичков того времени. Ну который типа суровый спецназер, но при этом пиздит так как никакая баба не пиздит. Постоянно шутки-прибаутки, такую хуйню надо в мягкой бумаге выпускать. К тому же книги короткие и чего-то такого нету, кончилос и кончилось. У архимага большая эпичная история. У баек и дальше нельзя сказать, что оно закончено, а резидент ниочем.
>Смехуечки смехуечкам рознь
Вот как-то у меня с Рудазовым прям стопроцентное попадание в юмор. Вроде он перестал себя позиционировать как автор юмористического фэнтези, но у него в каждой книге этого самого юмора дофига. Такое только у Булычева я встречал до этого.
Сейчас у него норм юмор, а тогда был даже не юмор, а словесный понос. Это я конкретно про "Резидента". Ни одно предложение там без говношутки не обходится.
Да я уж и не помню всё. Помню мне очень понравилась стервочка эльфиечка из Демонов в Ватикане.
Из известных людей я тут видел только Кима и Геннадия Борчанинова
Вероятно байт, но я отвечу. Три мудреца.
>- Нельзя безнаказанно красть у волшебников! - покачал пальцем Бальтазар. - Мы все возвращаем обратно с прибытком! Мы еще пытались вернуть наших рыбок, но с ними почему-то не получилось… Только вот что появилось…
>Он вытащил из кармана несколько гвоздей, вилку, погнутую штопальную иглу, несколько серебряных монет, сырое яйцо и, наконец, мужские трусы с вышитой буквой «К».
> Фархерримы кстати самые нормисные демоны.
Их в последней книге еще больше нормисозировали.
Одежду носят, людей жрать нельзя.
Еще паладинский орден собираются организовать.
Рудазовы пытаются обелить демонов
Но как ты этого добился, пидар? Ты сосешь у модератора или просто заебываешь его?
Да не сказал бы, фанфик на ВК от перумки где-то на одном уровне с Архимагом по моим ощущениям. А теперь уже Рудазов скатывается, пик его развития это Криабал и Байки, а дальше уже хуйня из-под коня пошла.
>пик его развития это Криабал и Байки, а дальше уже хуйня из-под коня пошла.
Пиздишь. Криабал хуита про подземные приключения уебанов. Апофеоз лучше, его писал поздний Рудазов и это заметно. Семью я прочел раньше баек и она заебись.
Мне тоже Криабал не понравился, там пати недоложили харизмы. Вон, гоблины из Баек тоже уебаны, но харизматичные, про них читать было интересней.
А Семья - добротное семейное фэнтези, Рудазов давно хотел написать про магическую академию и наконец смог это сделать.
Крылья Парагона, кстати, тоже неплохи.
Я даже не знаю как тебе сказать, пирожочешь, но Апофеоз это тоже Криабал, это, блять дилогия.
>>621968
В Семье уже видно что он скатывается, а потом пошли Шумерские ночи, и там уже тепленькое по ляжке потекло.
Крылья в лучшем случае на уровне Архимага.
Блять заебал вот этот фетиш на демонов, нет бы книгу про титанов написать.
>там пати недоложили харизмы
И кстати похуй на пати. И на кобольда тоже похуй. А вот монах и волшебник харизмой вполне себе обладали.
>книгу про титанов
Зачем? Они максимально унылые. Ну и да, Рудазов пишет в основном про демонов, даже в Трех мудрецах и Истории призрака есть чертовка. А начинал он с историй демонолога Креола и полудемона Олега.
>Я даже не знаю как тебе сказать, пирожочешь, но Апофеоз это тоже Криабал, это, блять дилогия.
Тем не менее, слог там лучше. Апофеоз, байки, семья, крылья - это одно. Криабал, резидент, половина архимага - это другое.
>а потом пошли Шумерские ночи, и там уже тепленькое по ляжке потекло.
А нехуй приквелы читать, они всегда гвоно. О чем сам Рудазов и писал в своих мемуарах. )00 и архимага читать не надо, нахуй ненужон. Как меня комменты на ат заебали про пидора-каблука Креола. Сука, я семью читаю, а эти пидорасы там агент к то, агент к это. Да блядь даже сука Астрид лучше этого долбоеба. Она хоть веселая, а не унылая.
Реально, кто? Помню, что эту девку нашли замороженной с Криабалом, и всё. Самый невзрачный персонаж книги, где кроме пары детективов и Лахджи, никто особо и не блистал.
В каком месте? Ну да, Аэтернус унылый, потому что кроме мордобоя с Таштарагисом и Колдующими Императорами он ничего не делал, но Катимбер, Энзирис пока не стал богом, Диагрон и Бельзедор прикольные например.
Интересный титан - это титан с интересным жребием. А таких можно кучу придумать.
Да блять, хотя бы порнофанфик про того же Диагрона.
Почему Крылья Парагона интересно читать? Потому что наши демоны участвуют в интригах, им грозит истребление, они сражаются со своей натурой или наблюдают, как их дети ей поддаются, их убивают, они убивают, они хранят скелеты в шкафу.
Титаны слишком титаны, чтобы выдать что-то такое. Один титан с интересным жребием в обществе смертных, занятно, но такая книжка уже есть. А в Алмазном Бастионе царит скука.
Что с тобой сделает ее братик, если ты к ней подкатишь?
>Потому что наши демоны участвуют в интригах, им грозит истребление, они сражаются со своей натурой или наблюдают, как их дети ей поддаются, их убивают, они убивают, они хранят скелеты в шкафу.
Как раз в этом-то и хуйня. Большинство критики которое высказывалось в том числе в этом ИТТ треде, в том что демоны ведут себя слишком как люди.
В Алмазном Бастионе в любой момент может появится Катимбер 2.0, и поднять титанов на великие подвиги.
Кроме того, было бы правда интересно узнать что там дальше было с Имратой, а то её банально замели под ковер. Как именно Таштарагис сумел победить Рузульвета? Как там поживает Легион? Можно было бы описать титана с жребием исцелять озверевших... Да блять, я бы почитал как прилетает батя Агапета и дед Аэтернуса, и дает Космодану подсрачник!
> невзрачный персонаж книги,
Ее было очень мало, но она мне запомнилась больше всех. Она офигенная. Этот ее трип по Бриарогена в поисках Аэтернуса с прыжкам по шпилям и похищение белого Криабала...
Титаны вообще в принципе офигенные, как концепция. Без ба-хионь, без такульпу просто собственной силой достигают уровня бога/архидемона.
Кстати, вопрос, а какой из титанов сильнейший?
Аэтернус или его сынуля, а в принципе... Марух Уничтожитель или Дасталлит Небодержец? Энзирис до богорождения?
А как определять? Они же друг друга не убивают и даже не дерутся, вроде. Там может быть такой жребий и такая вера в него, что даже сложно придумать какой и как это на силу влиять будет.
>и даже не дерутся, вроде
Почему не дерутся, дерутся. Имрата точно говорила что побеждала других титанов, Энзирис тоже именно за драчливость огреб в свое время. Гальдар Защитник тоже вроде как сражался с Бельзедоркой.
Кстати не смог вспомнить как его звали, полез в справочные материалы Рудазова, и обнаружил что Елегиаст, Медеор и Энзирис выписаны из титанов, лол.
>Это было просто боевое искусство, а не влияние на реальность с помощью титановой силы и жребия, поэтому тут все условно.
Справебыдло.
>Ну так они и не титаны теперь. Логично
Нихуя не логично. Мертвые - перечислены, озверевшие - перечисленны, обожествившеся с какого-то хуя не перечислены. Типа и не было таких титанов никогда.
И вообще, я тут задумался. Дегатти вроде как оценивали в 1000 условок, а у него всего лишь третья степень, вполне себе посредственный по меркам Мистерии тип. Сколько же тогда условок в каком-нибудь Арикеде/Хаштубале или Катимбере/Аэетернусе?
Не оценивали в 1000 херню не неси.
Только сейчас дошло, как же опустили Астрид на четвертом пике...
Сначала очень мило, а потом все же вспомнили, что тут у нас демонический мир, так что остросюжетная резня на фоне надвигающегося геноцида. Пока не ясно, сколько персонажей собирается слить Рудазов и работает ли здесь сюжетная броня
А еще у нас минус демонлорд. Пока один
>В Алмазном Бастионе в любой момент может появится Катимбер 2.0, и поднять титанов на великие подвиги.
Не поднимет. Титанам пофиг на всё, кроме личного жребия и иногда угроз планетарного уровня. В Войну Бессмертных посчитали, что такой угрозой могут быть боги, но потом передумали. А в целом, пока туго не прижмёт, титаны строем не ходят.
>что там дальше было с Имратой
Ходит по миру, ломает тюрьмы, колотит наглых царьков. Вероятно засветится в СВ, когда Астрид подрастёт.
>Как именно Таштарагис сумел победить Рузульвета?
Спрятался за Всерушителя. У него союзники были довольно серьёзные.
>Как там поживает Легион?
С одной стороны интересно, с другой при его биографии он может быть где угодно и заниматься чем угодно. Не рояль в кустах, а целый оркестр.
>Можно было бы описать титана с жребием исцелять озверевших...
А это косяк на уровне мироустройства. Сколько лет живут титаны, сколько из них озверели, а попыток что-то исправить не было и нет. По крайней мере не записано. А ведь у каждого зверя была семья, товарищи, у кого-то дети, - то есть кандидатов в целители хватало. Наверное, в титановой правде где-то на полях приписка буйных не трогать.
> Да блять, я бы почитал как прилетает батя Агапета и дед Аэтернуса, и дает Космодану подсрачник!
Зачем? Я повторюсь, титанам пофиг на всё. Ну жил когда-то Агапет, ну воевал, ну довоевался. Сейчас-то это что изменит? Титаны не дают подсрачников. Если они не Бельзедор. Да и тот мимоходом.
>>622109
Опираясь на бой Энзериса и Кневита (точнее на пересказ одного предвзятого лица), высшие титаны стоят где-то между архидемоном и богом. Но это до тех пор, их не задели за живое (жребий). И тогда вопрос не "кто сильнейший", а "кому борьба с другим титаном ближе к исполнению жребия". С поправкой, что проигранная битва не всегда означает проигранную войну, и иногда брату-титану можно и поддаться.
>>622211
ИМХО это часть титановой правды, добавленная чтобы её положения не распостранялись на теперь-богов. Чтоб не пытались [цензура] систему. У нас тут таких хитрожопых не любят.
Либо какая-то замудрёная система наказания. Нормальных-то наказаний нет, как нет судов и нет власти, а тормозить нежелательные события как-то надо. Хотя бы через табу.
>Дегатти вроде как оценивали в 1000 условок
50-70
>вполне себе посредственный по меркам Мистерии тип.
Посредственный по мерка Мистерии - это Джиданна и первые напарники Танзена. А лауреаты это уже ценность. Просто
1) истории часто вертятся вокруг других лауреатов и учёного совета КА, и на их фоне выделиться трудно;
2) у Дегатти нишевая дисциплина, в которой трудно выделиться. Боевики вот всегда могут померяться огненными шарами, а душестроителям трудно даже объяснять несведущему, что такого крутого в десяти фаммилиарах одновременно. Или в разрыве печатей демолорда через фамиллиарную связь. Или в терафиме по поддержке коллективного разума, сшитом из погасших останков незаконченного эксперимента.
А по поводу рыночной цены архимагов... Когда Совнар тряс долги из мага-дуба, то упоминал условок двести. Тот конечно не архимаг, он даже демона-банкира особо не напугал, но думаю в Мистерии серебро бы ему дали. Отсюда можно прикинуть (по экспоненте, помним шкалу ПОСС): на бронзу 50-80-100, на серебро 100-200-300, на золото 300-600-900. Ничего точнее не вспоминается.
Любая фентези так работает. И почти в любой фентези копаться в придуманной логике просто увлекательно. Присоединяйся :)
Якулянг. Первая буква лишняя.
А вообще Рудазов клёпает имена пачками, периодические косяки ожидаемы. Называйте как хотите, господин Ли...
Нъярлатхотеп контрил адамант "естественной регенерацией тела". Хотя отмазка гнилая, да
>А почему у бога или демона не может быть тела с такой естественной регенерацией,
То есть эпизод с отрастающим пальцем у яцхена тебя не смутил?
Нет, меня смутило, что можно в принципе убить небожителя или демона какой-то пырялкой и что ее все боятся
>Этими пырялками убивали богов со времен Архимага
Ими невозможно убить никого уровня богов, судя по книгам Рудазова. Вот я и говорю, что он написал полную чушь и сам себе противоречит.
Буквально во второй же книге адамантом убивают, хоть и немного не до конца, темного бога.
>адамантом убивают, хоть и немного не до конца, темного бога
А тут какго-то бомжефархеррима не добили) Думаю, Рудазов уже и не помнит, что у него в первых книгах было.
Не вижу проблемы - одному воткнули копье в голову, не оказывая никакой мед. помощи, другому порезали бедро - рана тяжелая, потенциально смертельная, но переживаемая, если рядом врач.
Адамант мешает сверхъестественному лечению, а не естественному заживлению ран.
>Не вижу проблемы
А я вижу - ты дебил. Зачем кто-то пришел к Жюдафу. чтобы забрать у него клинок Тьянгерии? Ведь нет же никаких проблем?
А может, это ты дебил?
Рана нанесенная адамантом богу, может быть смертельной. Рана, нанесенная богу не адамантом, не может быть смертельной. Так понятнее?
Если богу сжечь тело - оно восстановится.
Если бога рубануть адамантом и сжечь тело - восстановится всё кроме тонкой коснувшейся адаманта области?
Но ведь если эта коснувшаяся область уже сгорела, ничего же не мешает телу полностью восстановиться?
>Если бога рубануть адамантом и сжечь тело - восстановится всё кроме тонкой коснувшейся адаманта области?
Да, там останется шрам, если рана не смертельна. Если смертельна - не восстановится.
>Но ведь если эта коснувшаяся область уже сгорела, ничего же не мешает телу полностью восстановиться?
Мешает, шрам от адаманта.
Это псевдологика Рудазовверса.
Так эпилог всегда интересней мэрисьюшного финала. Ща узнаем кукловода и хитрый план.
> Как он мешает если он сгорел?
Адамант повреждает не только плоть, но и все оболочки души.
Само подсознание раненого не даст залечить рану внешним воздействием,так же, как, например, демону оно не дает переступить круг призыва.
Если уничтожить и пересоздать плоть, она просто снова появится с тем же шрамом.
А ничего что 99% титанов которых мы наблюдаем в повествовании это папуасы ебаные? + один мимокрокодил вообще из другой вселенной.
Судить по титанам с Парифата - он цивилизации титанов, это как по какому-нибудь "Поселку" Булычева - пытаться оценить развитие всей цивилизации.
Титаны на Парифате это буквально - деградировавший осколок цивилизации, и даже на таком уровне среди титанов находятся пассиоарии - Энзирис, Катимбер, Марух, Бельзедор, которые таки вмешиваются.
>мимокрокодил вообще из другой вселенной
Блеат, угарнул с того момента, как он хотел им показать, как размножаются титаны, и девки офигели с этого)
Ну тля, нам приходится судить по парифатским титанам, других-то не показывают
>цивилизации
Да какой цивилизации? Думаешь, за сто миров от Парифата какой-нибудь Василион Петровитид пашет на заводе звёздных катапульт, по вечерам пьёт глюонное пиво и ждёт отпуска в соседний светлый мир? Не, может так и было миллион лет назад, но потом они открыли фишку "абсолютной власти над собой", и теперь каждый титан - сам себе катапульта, континнумоход и пивогенератор. Они не то что бы забыли былые технологии (Макроденит вон робоптицу собирал), их просто выбросили за ненадобностью, как мы выбросили факелы с приходом лампочек.
>Энзерис
А этот во что вмешивался? Он вроде только своих колотил и от своих огребал
>Они не то что бы забыли былые технологии
А на Парифат они на чем прилетели, на жеппной тяге?
Ну и по обрывкам речи Китангера в Зверолове можно судить, что у них есть цивилизация и в своё время они пытались вторгнуться на Землю, то есть освободить ее от богов.
>на жеппной тяге?
Именно так. Вспомни как они в войну бессмертных с Парифата в Сальван перебирались.
А в Зверолове был только один обрывок, который мог означать что угодно. И Зверолов - книга ранняя, титанячий лор тогда был в зачаточном состоянии.
>титанячий лор тогда был в зачаточном состоянии
Такое у Рудазова не бывает. Он сначала лор продумывает, потом уже пишет.
А я думал, что он сначала хуй сосёт, потом спайсухой закидывается, и уж тогда писать начинает
Ты, конечно же, ошибся
Жеппка бобо?
Дегатти на поясе квартиру таскает и норм. Думаю, если титан захочет, то легко спрячет город в бороде.
Хотя... Прототитаны пришли на Парифат, принсли с собой какой-то город, а молодое поколение не знает даже, что это такое. Ну, Имрата не знает. Это признак деградации, ладно. Но не доказательство, что в их родном мире всё ещё стоит "цивилизация", участвующая в межмировой политике. ИМХО такая вероятно была, но опустела после открытия титановой силы. И задолго до переселения на Парифат.
>>632490
По "Властелину" это очень заметно. По "Зверолову", "Экипажу" и другим ранним книгам - не особо.
>По "Властелину" это очень заметно
Где же? То, что до сих пор не показали Совет Белых Медариэна?
> Он сначала лор продумывает, потом уже пишет.
Да какой лор, у него Агип в Байках и первом томе семьи и Агип в Крыльях - это два совершенно разных персонажа.
Там он был в паре моментов. В СВ тебе его вообще показали с точки зрения Астрид. Так что не вижу оснований для претензий.
>Да какой цивилизации? Думаешь, за сто миров от Парифата какой-нибудь Василион Петровитид пашет на заводе звёздных катапульт, по вечерам пьёт глюонное пиво и ждёт отпуска в соседний светлый мир? Не, может так и было миллион лет назад, но потом они открыли фишку "абсолютной власти над собой", и теперь каждый титан - сам себе катапульта, континнумоход и пивогенератор. Они не то что бы забыли былые технологии (Макроденит вон робоптицу собирал), их просто выбросили за ненадобностью, как мы выбросили факелы с приходом лампочек.
Ты скозал? А зачем тогда тот же Рузульвет секиру таскал? Зачем Имрате меч?
Нет, это все херня. Просто парифатских титанов подмяли боги, ну не повезло им.
Были бы на момент той войнушки у них не только Агапет, Аэтернус, Рузульвет и Катимбер, но скажем еще Марух с Бельзедором, Аргей и Диафна которых в конце концов одолел Кошкотрахис, та же Имрата, взрослая, если бы её не заморозили, Айона, Такалата, Джамход.
Богов-то можно убивать, это даже демолорды делали, а они смотрятся в среднем пожиже титанов.
Просто на момент войны Алмазного Острова с Сальваном, уже множество титанов погибли, пропали или озверели в результате бед и катастроф на Парифате. А еще часть хитрожопые боги завербовали себе, как Энзириса.
А теперь представь что война случилась бы позже, и титанов было бы больше, особенно титанов с жребием. Боги и так победили на тоненького, на самом деле.
Возвращаемся к тому что Парифат это осколок цивилизации.
Так что не пиво и завод, совсем нет. Да, я уверен что где-то за 100, за 1000 миров, какой-нибудь Басилеос со жребием низвергать богов, наматывает тамошних космоданов на штык.
>А этот во что вмешивался? Он вроде только своих колотил и от своих огребал
Ну так на секундочку в войну галактических масштабов. Примерно сравнимую с той, в результате которой Космодан богом-то стал.
>Забаненный семён-форсер не может найти прокси ?
Этот семён-форсер сейчас с тобой в одной комнате?
Проблема в том, что Рудазов стал затягивать свои книги - что в Семье Волшебников, что в Крыльях Паргорона можно было бы сократить примерно 30-40% воды. Ничего значимого для Вселенной не происходит. Обсуждать особо нечего.
>Просто парифатских титанов подмяли боги, ну не повезло им
Просто рудазов как всегда не может в логику. То у него парифатские титаны чуть богов не раскатали, то сасут у Таштарагиса.
У Таштарагиса на подсосе у Паргорона. Ну, как бы, это примерно как сказать что Биндера воевал с Советским Союзом.
Как бы да, но нет. Без помощи из-за кромки он бы быстро отгреб пизды. А так он просто медленно отгрёб пизды, и убежал роняя хлад-камни. Просто из-за того что местные титаны селюки ёбанные, Аэтернус 1000 лет раскачивался. А теперь представь что на его месте был бы Катимбер победивший богов.
>Проблема в том, что Рудазов стал затягивать свои книги
Вам бы, сдвг-выродкам, все бы сократить и вырезать. Иди читай боярку на ат с 13 а.л. Уебище, от нормальных больших книг отъебись.
>Рудазов стал затягивать свои книги - что в Семье Волшебников, что в Крыльях Паргорона
Отличный слайсики про девочек-волшебниц и демонов. Чего тебе нужно?
Есть значимые события, ларитры всех переиграли, в Паргороне смена власти, ждем Пятое Вторжение (когда девочки из Семьи Волшебника чуток подрастут), так как очевидно, что Лиу Тайн не милаха Темный Господин (который демонический аналог Бельзедора - злодей по должности, а не по сути, даже светлая любовница есть, чтобы это подсветить)
Настоящие СДВГ выродки читают китайские новеллы в гориллион глав. Тут суть не в размере произведения целиком, а в размере и частоте выхода глав.
>Чего тебе нужно?
Хоть какая-то движуха по сюжету. За 4 тысячестраничных тома, кроме разборки с Сорокопутом, буквально ничего не произошло. Жизнь и учеба в Академии описана максимально уныло, потому что дети еще маленькие. Там половину текста можно сократить без ущерба содержанию. Но надо деньги зарабатывать, потому что чем дольше книга выкладывается, тем больше ее покупают. Хотя, если посмотреть на добавления в библиотеку, то у первого тома 4000 добавлений, а у четвертого - всего 2000. Так что не один я так думаю.
>чем дольше книга выкладывается, тем больше ее покупают
Это если что мысли Рудазова, а не мои.
Ты еще по поводу Крыльев Парагона зачем-то ныл, хотя там вполне сюжет двигается.
А Семья - обычная история от Рудазова на раскрытие мира, лично мне местный Хогварс нравится, можно подумать в Арифмомане и 90% Паргоронских баек происходило что-то глобальное.
Там сюжет опять же можно было двинуть, сократив в два раза. Но нужно было снизить порог вхождения для нечитавших другие книги. Рудазов сам себя загнал в ловушку, что новые читатели не приходят, боясь объема Мультивселенной. Да ещё жена не работает.