Dao Web Novel Fantasy Thread #150 /webnovel/ # OP 607250 В конец треда | Веб
Фанбои гу дрочили друг другу там: >>587069 (OP)

http://www.novelupdates.com/ - тайтлы, авторы, переводчики, жанры и рейтинги, похожие тайтлы, теги, отслеживание онгоингов.

Младший, следуя своему ДАО, ты постучался в двери нашей обители за наставлением мудрым?
Мудрые небеса направили тебя по верному пути, ибо здесь, среди крадущихся лягушек и затаившихся драконов, ты наконец можешь спокойно культивировать все то, что не культивировалось раньше.

Скрижали ответов:

Q: Старшие, я только только встал на путь из колодца, укажите мне путь к лучшим поучениям мудрейших.
A: Накопленные тысячелетиями знания старших указывают тебе дорогу к твоему собственному ДАО, младший:
https://docs.google.com/document/d/1IRaqPAowGgxP3FQeYdTZLxsUBFUeL1nfpnlrWTP5Y-M/edit# - Священная Нефритовая Скрижаль (актуальная и доступны обновления);
https://docs.google.com/document/d/1rg6YZeVxN15wP3-gEybfo7F9L35-9jp1DLcGtaLrH4U/edit# - Свиток Лучших Новелл, Выполненный Старшими Секты.

Q: А где я могу прочитать эти и другие поучения?
A: Большинство здесь: https://www.wuxiaworld.com/ и https://novelfull.com/.

Q: Но я совсем на дне колодца и хочу рузек.
A: https://tl.rulate.ru/, https://ranobelib.me/, https://ранобэ.рф/, http://ruranobe.ru/ , https://ranobes.com/ и http://author.today/.

Q: Мастер, я не выдержал и поддался соблазну демонического пути, где почитать равки?
A: http://lnmtl.com/ и https://comrademao.com/.

Q: Что бы сказал Конфуций насчет истоков современной веб-литературы?
A: Конфуций бы сказал: "У русских есть Война и мир, у американцев - Унесенные ветром, у китайцев - Троецарствие. А что есть у японских крестьян? Гаремники".

Q: Что сказал бы Лао Цзы насчет культиваторов?
A: "Они думают, что культиваторы - это те же яйца, только снизу, ниже их днищанского фэнтези, но выше боярки и литрпг, которые сползают ближе к анусу, но на самом деле даньтянь находится чуть ниже пупка... Задумайтесь, глупцы!"

Галерея дао девочек и не только:
https://www.pinterest.com/mrbaibaoding/xianxia-wuxia-martial-arts-and-fantasy/?sender=426927377084332006&invite_code=d9f6aae31e6b0de8e9c47918a223586d

Архивы русских ДАОновелл:
https://drive.google.com/drive/folders/1QLA3bhMoMO0R4LpZSuK-a1re9z04xVWX?usp=sharing

Сокровищница опыта предков:
https://controlc.com/8c9feeea - Шапка, предыстория нашего ДАОтреда, ссылки на наиболее популярных переводчиков, аббревиатуры, архивач и русек.
2 607251
ЛОР ТРЕДА
3 607252
Традиционные теги: Chinese novels edition, wuxia, xianxia, xuanhuan, qihuan новеллы, топы китайских новелл, китайщина перерождение культивация, Китайское фэнтези, дао, light novel, chinese ranobe, китайские ранобэ, ln, Chinese, Japanese, Korean, Russian novels, ци, меридианы, небеса, путь, даньтянь, ранобэ с системой прокачки, ранобэ про культиваторов, топ 100 ранобэ, топ 100 китайских новелл, поднятие уровня, культивация ци, китайские новеллы про перерождение, китайские новеллы на русском, рулейт, анлейт, культиватор из будущего, культиватор, культиваторы, парная культивация, гарем, гаремник, недооцененный герой, противостояние небесам, схемы, интриги, сила, даос, даосы, трансформация, формации, азиатские новеллы, Азия, Китай, Япония, Корея, Россия, антигерой, лайтновел, даосизм, буддизм, демонические техники, rulate, daoism, daoist, buddhism, yin, yang, инь, ян, уся, вуксия, вуксиа, сянся, сянься, сюанхуан, сюанхуань, сюаньхуань, цихуан, цихуань, сенся, жестокость и насилие, магия, одиночество, постапокалипсис, развитие героя, санься, становление героя, скульптор, скульптиватор, скульптивация, корейские геймеры, корейский задрот, литрпг, китайщина, корейщина, японщина, хикка, альфа, альфа-самец, омега, ОЯШ, обычный японский школьник, ОКЗ, обыкновенный корейский задрот, ОКК, обыкновенный китайский культиватор, ОРС, обыкновенный русский спецназовец, ЕВР, ехидная рыжая ведьма, дао девочки, нефритовая фея, нефрит, jade, litrpg, chinese web novel, russian web novel, japanese web novel, korean web novel, wuxiaworld, novel updates, NU
4 607419
я лично червь гу
5 607435
>>07419
а я гуеб
6 607672
7 607673
а я покакал.
8 607678
а я лягушечка колодезная
9 607714
Зачем нужен гу, когда есть все будет по-моему?
10 607720
>>07714
ВБПМ для ржаки чисто, ГУ для наслаждения.
image.png39 Кб, 953x368
11 607756
Все, скачиваю всю эту срань, пару лет в отлежке лежали
12 607772
>>07250 (OP)
Татуированные худые плоские шмары, фу
13 607838
Не знаю как вы а я по богиням и драконицам
14 607984
Я так понимаю опять полтреда потерли из-за очевидных эвфемизмов в сторону зеленокожих варваров на границе Северной Поднебесной?
Тоньше, даосы, надо. Тоньше
15 608204
Как кто-то умудряется читать не законченные тайтлы? Это невыносимо.
Я так штук 5 дропнул, т.к. пока выйдет норм глав, всё забывал нахуй и заново читать 500-1000 глав в падлу.

Че вообще посоветуйте законченной, чтобы похоже на Эр Гения? Мне так легко его читать, удерживает внимание.
Начинаю что то другое читать и вроде норм, а потом какая-нибудь глава 300 и БУМ нахуй - глав 200 просто чуть ли не скипаю, такая водичка, такая нудятина, так невыносимо
16 608205
>>08204
Набираю штук 5 онгоингов и читаю их. Если каждый день по главе выходит это 5 глав в день, мне норм. Я параллельно ещё и обычные книги читаю.
Вот годноту принес https://www.novelupdates.com/series/dao-of-the-bizarre-immortal/
17 608206
>>08204

>Как кто-то умудряется читать не законченные тайтлы?


Твоя проблема фикция. Они почти все закончены. Берешь ищешь китайское название новеллы, заходишь на китайский сайт, переводишь гуглом на русек или хохлюсик. Дочитываешь до конца с той главы, с которой "нет перевода". Профит. Отличия минимальны. Не благодари.
По эрогену мне лень уже писать. Мб в след раз
18 608267
>>08206

>переводишь гуглом на русек


>Отличия минимальны


ХАХАХАХАХ. Русекодебил не палится. И потом те же люди пишут, что в рулейте отличный перевод...
19 608269
>>08267
Я совсем не уверен, что анон сказал "отличия минимальны" как похвалу гуглтранслейту, а не "разница между гуглопереводом, выложенным на сайт, и гуглопереводом онлайн - минимальна".
20 608277
>>08269

>"разница между гуглопереводом, выложенным на сайт, и гуглопереводом онлайн - минимальна"


Так в этом и суть. Он прав, но с одним важным уточнением - если речь идёт о русике.
21 608295
>>08205
5 глав мало. Я читаю по штук 20-30 в день, а если ночная смена на РАБотке, то там глав 50 могу.
Обычные книги тоже хотел попробовать, но никак не могу выбрать

>>08206
Я пытался, но это совсем хуево. Не знаю, может если читаешь после "перевода" Kent'а, то минимальные различия, но я вот попробовал гуглом перевести последнюю книжку Эр Гения и просто НЕ ТО, читать некомфортно
1732719049391.png3,8 Мб, 1920x1080
22 608476
Почему вы до сих пор не поиграли в пикрил?
23 608477
>>08476
Эта чё?
24 608478
>>08477
Соулслайк с даосами и даосками, лягушками в колодце и культивацией

https://2ch.hk/fs/res/575800.html#580913 (М)
25 608487
>>08478
Игра то как называется, лапоть?
26 608489
>>08487
Вучанг
27 608618
Прочитал 8 книг "Рассвета Души Повелителя". Скука. Думал разгонится, как вбпм, но нет.
28 608836
ну да я схемопитек и тьто и тево убить меня теперь за ето тьто ли???
29 609011
>>08836
Ты вынь, потом говори..
30 609924
>>08618
Из русских даоновелл или похожих на них реально интересен только ВБПМ и Золотая Планета, соглашусь.
31 610063
Даже самые сильные старейшины повымерли. Наступают темные века ДАО. Впрочем, как и тысячелетия назад, на дне по-прежнему плавают русекодебилы... Их смена поколений неизменна. Но смогут ли они породить истинных повелителей небес?
32 610079
>>10063
Не вымерли, а ушли в пешеру заточения для культивации, и ждут пока будут написаны новые рулоны. Хотя постараемся забыть, что все новые рулоны это хрень переваренная иишкой
33 610112
>>10079
Пока с небес не падают гемы, я заглянул в колодец и читаю фанфики по ванпис.
34 610122
>>10112
Ты уже три года ими обмазываешься, старая лягуха. Твои головастики уже и не знают, что такое дао.
35 610123
>>10079
Зачем новые, если старых еще дохера и не знаешь где время найти, чтоб к ним подступиться и просветлиться древнюю мудростью золотого века ДАО.
main2x-025ec7e804c191bd2264fb35ee2b1ec4.webp34 Кб, 450x700
36 610125
Рубрика угадай новеллу по жиробасу автору
le classic 37 610331
Meng Hao walked into the McDonald's. The cultivator taking his order gave a derisive snort, but Meng Hao did not really care, because he had repressed his aura down to the Single Patty Realm, and a fool would not be able to tell his true level of burger eating. "Give me... a Happy Meal!"

The cultivator's face flickered before he finally regained his composure and laughed. "You couldn't afford a Happy Meal. Get lost! Don't you see that there are Double Quarter Pounder Realm eaters waiting behind you?

Meng Hao slapped his bag of holding and threw 80 billion spirit McDonald's coupons onto the counter, causing an earthquake which demolished half of the restaurant. Everyone dropped their jaws. None could see how this was possible! "I'll take that Happy Meal with a side order of fries, " Meng Hao said. He was as calm as the ocean in a painting of an insanely calm ocean. "And let me see your manager!"

The cashier cultivator coughed up a mouthful of ketchup. He simply could not handle Meng Hao's killing intent, because he was only at the Quarter Pounder with Cheese realm himself. Even though Meng Hao had suppressed his aura, because he had cultivated the Heavenly Burgin' Qi, this was enough to kill people a few levels higher if he truly wanted.

It was then that another man which a much more fierce aura stepped forward. "You dare make trouble here?" "P... Patriarch Hamburglar!"

Patriarch Hamburglar was 99 cents of the way into the Big Mac Realm, plus tax! Meng Hao was pushed back two feet, knocking over a soda machine. Powerade Mountain Berry Blast geysered outward, killing several onlookers.

Of course, Mayor McCheese saw all this happen through the window.

Meng Hao coughed up a mouthful of blood, snorted, constricted his pupils, and then his expression went calm. He unleashed the aura of 64 patties, condensed down to a 2 patty stack that could fit into his mouth! Mayor McCheese coughed up a mouthful of cheese. His pupils constricted.

"Is this... Seeking the McRib stage??" Meng Hao had the gentle air of a scholar, but it wouldn't stop him from killing several people in a McDonald's. "Burger Devouring Scripture! I'm Lovin' It!"

With the first keyword of the Burger Devouring Scripture, everyone below the early Quarter Pounder With Cheese stage exploded into purple mist. The light of the immense heavenly burger shone down with the contours of a golden arch as 9 illusory burgers floated around Meng Hao's body, which is probably an important xianxia number that matches the number of lakes in some sacred Chinese province I've never heard of. But that was only a fraction of Meng Hao's power. He waved his arm, bringing forth thirty more cultivation techniques that hadn't appeared in over 400 chapters! "Heavenly Tribulation Fries! Eastern Everburning Egg McMuffin! Fruit Smoothie Guillotine! Soul McCafe Mocha Incarnation!"

Meng Hao's expression was the same as ever as he slapped his bag of holding, and brought out his karmic ketchup packet, Fry Cook Lord medallion, seventeen different wooden time spatulas, a five-coloured resurrection coupon, the silk burger wrapper, various souls of lightning McNuggets that he may or may not still have, and his mask of the legacy of Ronald McDonald. Oh, and the image of a flying Chicken Snack Wrap dragon appeared. Remember that? It was basically his Main Thing at the start of the novel, but quietly faded into irrelevance. Until now!

All of this takes some time to describe, but actually happened in the space of only a few breaths. "What! Impossible!"

Meng Hao wanted to summon the parrot as well, but it was too overcome with eroticism by the purple fur depicted on a nearby poster of Grimace, and was busy drilling out a glory hole straight through the poster, and the wall it was pinned to, with its strong parrot erection. But it was more than enough. The Hamburglar's soul flew out and was absorbed into his mask! He screamed as his body was destroyed completely.

Meng Hao brushed off his robe and swept up his spirit coupons and everyone's bags of holding which probably didn't have any cool sh*t inside unless I write him into a corner later, and anyways, don't worry about it for now. He surveyed the rubble that was all that remained of the McDonald's.

"Guess I'll be taking that Happy Meal... to go!"
le classic 37 610331
Meng Hao walked into the McDonald's. The cultivator taking his order gave a derisive snort, but Meng Hao did not really care, because he had repressed his aura down to the Single Patty Realm, and a fool would not be able to tell his true level of burger eating. "Give me... a Happy Meal!"

The cultivator's face flickered before he finally regained his composure and laughed. "You couldn't afford a Happy Meal. Get lost! Don't you see that there are Double Quarter Pounder Realm eaters waiting behind you?

Meng Hao slapped his bag of holding and threw 80 billion spirit McDonald's coupons onto the counter, causing an earthquake which demolished half of the restaurant. Everyone dropped their jaws. None could see how this was possible! "I'll take that Happy Meal with a side order of fries, " Meng Hao said. He was as calm as the ocean in a painting of an insanely calm ocean. "And let me see your manager!"

The cashier cultivator coughed up a mouthful of ketchup. He simply could not handle Meng Hao's killing intent, because he was only at the Quarter Pounder with Cheese realm himself. Even though Meng Hao had suppressed his aura, because he had cultivated the Heavenly Burgin' Qi, this was enough to kill people a few levels higher if he truly wanted.

It was then that another man which a much more fierce aura stepped forward. "You dare make trouble here?" "P... Patriarch Hamburglar!"

Patriarch Hamburglar was 99 cents of the way into the Big Mac Realm, plus tax! Meng Hao was pushed back two feet, knocking over a soda machine. Powerade Mountain Berry Blast geysered outward, killing several onlookers.

Of course, Mayor McCheese saw all this happen through the window.

Meng Hao coughed up a mouthful of blood, snorted, constricted his pupils, and then his expression went calm. He unleashed the aura of 64 patties, condensed down to a 2 patty stack that could fit into his mouth! Mayor McCheese coughed up a mouthful of cheese. His pupils constricted.

"Is this... Seeking the McRib stage??" Meng Hao had the gentle air of a scholar, but it wouldn't stop him from killing several people in a McDonald's. "Burger Devouring Scripture! I'm Lovin' It!"

With the first keyword of the Burger Devouring Scripture, everyone below the early Quarter Pounder With Cheese stage exploded into purple mist. The light of the immense heavenly burger shone down with the contours of a golden arch as 9 illusory burgers floated around Meng Hao's body, which is probably an important xianxia number that matches the number of lakes in some sacred Chinese province I've never heard of. But that was only a fraction of Meng Hao's power. He waved his arm, bringing forth thirty more cultivation techniques that hadn't appeared in over 400 chapters! "Heavenly Tribulation Fries! Eastern Everburning Egg McMuffin! Fruit Smoothie Guillotine! Soul McCafe Mocha Incarnation!"

Meng Hao's expression was the same as ever as he slapped his bag of holding, and brought out his karmic ketchup packet, Fry Cook Lord medallion, seventeen different wooden time spatulas, a five-coloured resurrection coupon, the silk burger wrapper, various souls of lightning McNuggets that he may or may not still have, and his mask of the legacy of Ronald McDonald. Oh, and the image of a flying Chicken Snack Wrap dragon appeared. Remember that? It was basically his Main Thing at the start of the novel, but quietly faded into irrelevance. Until now!

All of this takes some time to describe, but actually happened in the space of only a few breaths. "What! Impossible!"

Meng Hao wanted to summon the parrot as well, but it was too overcome with eroticism by the purple fur depicted on a nearby poster of Grimace, and was busy drilling out a glory hole straight through the poster, and the wall it was pinned to, with its strong parrot erection. But it was more than enough. The Hamburglar's soul flew out and was absorbed into his mask! He screamed as his body was destroyed completely.

Meng Hao brushed off his robe and swept up his spirit coupons and everyone's bags of holding which probably didn't have any cool sh*t inside unless I write him into a corner later, and anyways, don't worry about it for now. He surveyed the rubble that was all that remained of the McDonald's.

"Guess I'll be taking that Happy Meal... to go!"
38 610366
>>10331
Из древних тредисов откопал? Перечитываешь свитки золотой эпохи?
39 610408
>>10366
Нет, из комментов обзора эмейзинг культивация симулятора от ссета тзинча, но это известная паста, я её и раньше видел.
40 610438
>>10408
Это кажется с сойдита паста, но и в старых тредах она тоже мелькала да
А чего ты обзоры всяких обрыганов читаешь, играть не пробовал?
41 610510
Читаю Dao of bizarre immortal. Супер годнота, медленная культивация.
42 610541
>>10510
Не вижу альфаческого жанра -> не вижу альфаческих тэгов -> откладываю на потом или на всегда.
зы. а трагедии и в жизни ща хватает
43 610557
Ладно. Для разнообразия напишу, что я не покакал, а посмотрел коровабоя бибопа. Просто знайте. Местами средне. Местами ни о чем. 2/3 серий филлеры, основная сюжетка такое себе по нвнешним меркам. Переоцененный тайтол, в некоторых кругах (скуфы 80-начала 90годов рождения) вдруг ставший калсикой или даже культом, топом. Проверки временем я считаю не прошел и не пройдет. Выйди он сейчас - был бы незамечен. Попсовый космовестерн-космоопера с почти несвязанными друг с другом сериями. Посмотреть на один раз, получить немного удовольствия, ибо все-таки имеются годные моменты (как и в любом более-менее сносном цикле рассказов), и забыть с концами, в общем-то. На любителя.
А у вас как дела? Че делаем?
44 610563
Читаю трусонюхов, ре зеро, какой же там главный герой опущенец.

Этому одаренному понадобилось два раза умереть, что бы понять что он в петле и типа это не как не объясняется, что он тупо игнорил первую свою смерть и смерть своей пассии, он её опять в начале петли встречает такой, подбегает и говорит: фух! Я рад что ты в порядке! А она там с перерезанным горлом валялась в прошлой петле, так она еще и не узнает его по понятным причинам и уебок на гг как то себе в голове выстраивает цепочку подозрений что мол ясно...я же её бросил... поэтому она зла на меня и делает вид что не узнает, прост умора блять, так еще потом кулон опять пиздят у его тянки и гг не делает НИКАКИХ ВЫВОДОВ! На гг опять напали бандиты, те же самые, они тоже его не узнают, но опять же - в голове ебаная пустота.

После второй смерти гг собирается с силой духа и все же принимает что он застрял в петле...Это ему далось не просто...А СХУЯЛИ? Он же попаданец, иссекаец, он знает концепцию исекая и для него петля в придачу попадания в мир дженерик исекая кажется таким уж невозможным?

И самое уморительное что во втором томе, когда гг за пару петель всех спас, кулон тянке в которую влюбился вернул, оказалось что кулон пиздец как важен и мол гг, проси что хочешь за то что кулон вернул! И это ничтожество на гг ничего лучше не придумало чем то, что бы его взяли сраной горничной/уборщиком огромного дворца где живет его тянка и хозяин дворца, ёба маг. Боже блять мой... Ладно понятно что автор не хотел что бы гг жил припеваючи с горой золота, ну он мог хотя бы все вывернуть так что гг там узнает о важности кулона после того как будет там на коленях просить что бы быть поближе к свой тянке... или просто мог попросить что бы всегда быть рядом с этой тянкой раз он так её любит.

Так же гг вообще не ебет где он очутился, ему насрать на существования магии, максимум небольшое удивление, он не спрашивает хули у всех разноцветные волосы, он не спрашивает о концепции попаданства, может быть можно вернутся домой, может были ли другие такие же как он и кстати да они есть!

Ну и со стороны окружающих так же предельная тупость, у гг черные волосы что огромная редкость, похуй! ГГ ну практически чуть ли из ниоткуда свалился в ваш мир - похуй! У гг странная, очень необычная одежда и в руках какая то чудотехнология( смартфон) похуй! У гг очень необычное имя и фамилия( он японец а там западный сеттинг) - похуй! Гг не знает просто базовых вещей ни в какой области- какой ты странный Чмубару...

Единственная реальная находка автора, что тут гг решает вопросы смерти себя и своей тянки в петле и делает точку сохранения( не сам) и дальше живет пока опять проблемы настанут и будет уже другая петля, вот это реально прикольно.
44 610563
Читаю трусонюхов, ре зеро, какой же там главный герой опущенец.

Этому одаренному понадобилось два раза умереть, что бы понять что он в петле и типа это не как не объясняется, что он тупо игнорил первую свою смерть и смерть своей пассии, он её опять в начале петли встречает такой, подбегает и говорит: фух! Я рад что ты в порядке! А она там с перерезанным горлом валялась в прошлой петле, так она еще и не узнает его по понятным причинам и уебок на гг как то себе в голове выстраивает цепочку подозрений что мол ясно...я же её бросил... поэтому она зла на меня и делает вид что не узнает, прост умора блять, так еще потом кулон опять пиздят у его тянки и гг не делает НИКАКИХ ВЫВОДОВ! На гг опять напали бандиты, те же самые, они тоже его не узнают, но опять же - в голове ебаная пустота.

После второй смерти гг собирается с силой духа и все же принимает что он застрял в петле...Это ему далось не просто...А СХУЯЛИ? Он же попаданец, иссекаец, он знает концепцию исекая и для него петля в придачу попадания в мир дженерик исекая кажется таким уж невозможным?

И самое уморительное что во втором томе, когда гг за пару петель всех спас, кулон тянке в которую влюбился вернул, оказалось что кулон пиздец как важен и мол гг, проси что хочешь за то что кулон вернул! И это ничтожество на гг ничего лучше не придумало чем то, что бы его взяли сраной горничной/уборщиком огромного дворца где живет его тянка и хозяин дворца, ёба маг. Боже блять мой... Ладно понятно что автор не хотел что бы гг жил припеваючи с горой золота, ну он мог хотя бы все вывернуть так что гг там узнает о важности кулона после того как будет там на коленях просить что бы быть поближе к свой тянке... или просто мог попросить что бы всегда быть рядом с этой тянкой раз он так её любит.

Так же гг вообще не ебет где он очутился, ему насрать на существования магии, максимум небольшое удивление, он не спрашивает хули у всех разноцветные волосы, он не спрашивает о концепции попаданства, может быть можно вернутся домой, может были ли другие такие же как он и кстати да они есть!

Ну и со стороны окружающих так же предельная тупость, у гг черные волосы что огромная редкость, похуй! ГГ ну практически чуть ли из ниоткуда свалился в ваш мир - похуй! У гг странная, очень необычная одежда и в руках какая то чудотехнология( смартфон) похуй! У гг очень необычное имя и фамилия( он японец а там западный сеттинг) - похуй! Гг не знает просто базовых вещей ни в какой области- какой ты странный Чмубару...

Единственная реальная находка автора, что тут гг решает вопросы смерти себя и своей тянки в петле и делает точку сохранения( не сам) и дальше живет пока опять проблемы настанут и будет уже другая петля, вот это реально прикольно.
45 610577
>>10563
Если трусонюху типичному анимешнику один раз показать что произошло он нихуя не поймет, ему нужно два или три раза повторить, чтобы до него дошло
46 610581
>>10563
Ре-опущеро, спок.
47 610585
>>10563
Такая же фича с сохранением, как в последнем абзаце, есть в новелле на роялораде Re:Monarch, там ГГ не такой соевый трусонюх, поэтому читается интереснее.
48 610608
>>10585
Да там то поди культивация есть и гг нормальный, понятное дело что он все за петлю может разрешить, тут то гг трясется за свою жизнь и унижается ради пизды все тома что я читаю да и прокачки нет, гг лох и чмо и будет им все тома видимо, магию качать не хочет, таланта у него нет, ему любой гг культиварки в лицо плюнет после таких слов.
49 610612
>>10608

>лох и чмо


Типичный майндсет читателя японских новелл, чего ты еще хотел?

>любой гг культиварки в лицо плюнет после


Скорее обоссыт. Слюну терять нельзя, ее для фей нужно копить. А то будет сорт оф гейство, дальнобойная техника слюнявого поцелуя, особенно если петухэвен успеет стянуть штаны и поймать плевок передом или задом, даосы потом засмеют, тебя, в секте так не принято, перейдешь в касту на сферу ниже
50 610622
Приветствую братья, лет 5 уже читаю всякое, прочитал уже под 500 культяпок, нашел этот тред. Может кто посоветовать новеллы с фулл уникальным культивированием? (условный гу с его червями и тд, ну вы поняли). В последнее время уже начинаю сходить с ума от однотипный сюжетов с перебаффами и одинаковый гг в буквальном смысле,(недавно читал где у гг была система где он просто дышал и стал сильнейшим, ПРОСТО БЛЯТЬ ДЫШАЛ). Настали ли темные времена или еще есть луч надежды?
(читал ли кто I'll Surpass The MC? наткнулся на одном пендосском сайте вроде звучит хайпово?)
51 610623
>>10622
Продуманный и уникальный это не одно и тоже.
А так... Темные времена настали да.
52 610638
>>10622

>начинаю сходить с ума от однотипный сюжетов с перебаффами и одинаковым гг



Я сейчас читаю культиваторку для даосов с треснутым чайником про раба божьего И Вана, форева инцела (гарему из двух лолисичек и сиськотигры ничего не светит). Сама по себе местная система культивации — унылый дженерик, но есть нюанс, ГГ культивирует святость. Скрепно, православно, омежно. Ван за первые три книги освоил две техники - одна, чтобы быстро убегать от опасности по воде, и вторая - чтобы быстро убегать от врагов по суше. В оставшееся от убегания время ГГ просветляется тумаками и мутной философией дао чая от белок. Никакого, блядь, привычного сянся-нагиба и man against heaven даже в проекте.
Это случайно не местный даос писал? Тут кто-то хотел пилить православное культивирование, тема очень похожа.
Чуть не забыл: https://author.today/work/series/41066
53 610646
>>10638
Я дропнул на 4 книге, количество просветленного пиздежа с гусями превысило все разумные рамки.
54 610647
>>10646
Всё так. Я пожалуй тоже на четвёртой закончу.
55 610652

>Soon, there was an empty space within the crowd. In the middle of the clearing was a beggar covered in tattered rags. Currently, he was holding a rusty knife high in the air while kneeling beside a man.



>The beggar had chopped off the man's penis and was now hanging it on his body with a pleased expression on his face. On the other hand, the victim was crying and shouting in pain.



>After a moment, the beggar slowly stood back up and smiled creepily at everyone around him. "Hehehe~ Penises~ All of them belong to me~ I will be able to reincarnate once I collect enough of them~"



Ваши пенисы теперь мои
Beavis-and-Butthead-2023-Paramount-Plus-Far-Out-Magazine.jpg381 Кб, 1200x900
56 610653
>>10652

>"Hehehe~ Penises~"


Это который из этих двоих демонов тупости собрался возродиться?
57 610679
Как выглядит женское нижнее белье в мире типичной дао-культяпке? Можно фотки или рисунки?
58 610688
>>10679
https://ehanfu.com/chinese-underwear-history-hanfu-underwear/

Самое частое упоминание в новеллах это дуду(dùdōu)
59 611212
>>600819 →
Вот нравится мне мехи, но воротит от мехтача из-за постоянной нелогичности происходящего.
Как на каком-то из первых турниров была задача построить меха за ограниченное кол-во очков и тут главный соперник каким-то образом умудряется построить огромную еба птицу в раз 10 больше других участников.

Дальше становится лучше или автор все так же пишет как чувствует?
60 611228
>>11212
Да я уж не помню, нужно перечитывать, но честно говоря это скорее всего ты что то не понял, чем автор напортачил, там множество причин может быть почему случилось так как ты описал, если ты вообще точно написал как было дело.

Так что не могу сказать становится лучше или нет исходя из твоего примера, но я бы сказал что техническая часть всегда +- одинаковая, да и я уже к 7к главам сквозь пальцы подобное читаю, тебя заёбет в какой то момент в тысячный раз смотреть как гг и его команда конструируют или придумывают мех.
61 611413
>>11212
Не читал мехтач, не особо интересен сеттинг, но.

>была задача построить меха за ограниченное кол-во очков и тут главный соперник каким-то образом умудряется построить огромную еба птицу в раз 10 больше других участников


Т.е. миллионы миллиардов триллионов километров размеров чего угодно в каждой битве в сяньсе тебя ещё не успели смутить, но это смущает?
62 611414
>>10638
Кринжовая хуйня, что сразу видно из описания и обложек. Не умеют в России, к сожалению, писать комедийное фентези, при этом не скатываясь в юмор уровня Аншлага и хуже. Не могут авторы вразуметь, что даже если ты пишешь комедию и деконструкцию, не обязаны каждая деталь мира и сюжета быть потужной попыткой выдать что-то смешное.

>>10622

>I'll Surpass The MC


Есть простое правило большого пальца - если в названии вебновеллы есть слом 4 стены, или что-то, определяемое умным словом с припиской мета-, то это почти наверняка нечитаемая хуйня.
63 611415
>>10622

>фулл уникальным культивированием


А по поводу уникального культивирования, то это само по себе не особо интересно. Берёшь любой сайт с новеллами, ищешь по жанру xuanhuan, всё или почти всё в полученном списке - какая-то своя система культивации. Ну и что дальше? Большая часть всё равно кал со стандартными шаблонами сяньси, несмотря на видимую смену сеттинга.

>гу


Гу интересен прежде всего за счёт грамотного выстраивания сюжета и гг-социопата, то что там черви культивируются - довольно второстепенно.
64 611420
>>11414

>Не умеют в России, к сожалению, писать комедийное фентези,


Я чёт даже не уверен, что оно комедийное, несмотря на тег. Вот "О бедном монахе замолвите слово" - было комедийное, а этот цикл даже улыбки ни разу не вызвал. Вроде Бессмертный в кувшине предполагался как комик релиф, да первая секта ГГ, в которой он пробыл полторы главы, настолько всратая, что, видимо, это должен быть юмор.
А "в России не умеют" - прям совсем хуйня обобщение. Уж не от любителя китайщины это слышать.
65 611447
>>11420

>А "в России не умеют" - прям совсем хуйня обобщение


Так дай контрпример российского комедийного фэнтези с интересными миром и сюжетом. Я вот таких не знаю.
66 611450
>>11447
Дай угадаю, чтобы ты его проигнорировал, как уже названный? Вариант: "мне не смешно". Ну так чувство юмора у людей разное. Мне и Рок Ли смешно, а Пратчетт - нет, а кому-то наоборот.
67 611548
>>11450
Так я не про шутки и юмор сами по себе, хотя да, они обычно не очень, мягко говоря.

>не обязаны каждая деталь мира и сюжета быть потужной попыткой выдать что-то смешное


Эта часть была основной в моём тейке. Я этот тейк даже расширю и обобщу - написанное выше относится вообще к любому фэнтези, в жанровом самоопределении которого есть приписка "комедийное".

>Пратчетт


Так Пратчетт это один из основных примеров данного явления.
I’m an Infinite Regressor, But I’ve Got Stories to Tell 68 611549
Я, кстати, новую петлю покушать принёс, а то чего-то давно не было. Выглядит любопытно, но пока только планирую попробовать.
17561476092881.mp46,9 Мб, mp4,
720x1280, 0:16
69 611646
Когда гг нашел Небесный Aртефакт Попирающий Небеса Тысячи Истин
70 611924
Приветствую даосы. Есть тут практикующие чтение ноктюрн эро новелл? Можете посоветовать что нибудь жёсткое и объёмное вроде демон-мясник, чистая любовь / жажда мести, мир где мне не рады?
71 612057
Дочитал, наконец, Гу
Как я понял, продолжения не будет от слова совсем? Или были инсайды от автора? Видел какую-то хуйню в тиктоке, мол, автор собирается переезжать из Китая, дабы обойти цензуру, но чета это пованивает...
72 612061
>>11646
Забавно. Несколько раз пересматривал. Сохранил. Спасибо, Анон!
73 612066
>>12057
Уже никуда не поедет, он ща пишет новеллу что выиграла во всекитайском конкурсе, супер почетная какая то херня. Когда то писал что желание дописать есть, плюс вроде как запрет какой то сняли, не помню уж какой.
74 612292
>>12066
Инфинит Бладкор, или какую другую?
75 612346
>>12292
Mysteries of the Immortal Puppet Master, тут автор не стал парится и просто классик культяпку стал лепить, ну со своими нюансами...и не прогадал раз она так сильно хайпанула в китае.
76 612357
Много говна прочитал за последнее время. И ру, и сру, и дао. Спрашивайте, может подберу че по вкусу.

А вон номинант за лучший фрагмент. Автор описал истинного даочера, напомнило пару местных:

«Сражайся, как нам приказано, делай, что нам сказано…».
Громкий звук будильника разбудил Вэй Сяо Бэя.
Протянув руку к будильнику и отключив будильник, Вэй Сяо Бэй нахмурился ещё сильнее, так как почувствовал что-то холодное в своих штанах.
Проклятье!
Я обосрался!
Вэй Сяо Бэй смущённо зашагал в туалет. Закончив дела, он вышел из ванной голым. На самом деле, он уже знал, что произойдёт что-то подобное. Но, когда это произошло, он оказался не готов к такому.
К счастью, он был в своей комнате и никто ничего не увидел. Если другие люди узнают о произошедшем, то ему от стыда придётся переехать в другой район.
77 612361
>>12346

>раз она так сильно хайпанула в китае.


Где она там хайпанула? Ни в один ежемесячный рейтинг цидиан среди мужчин даже не попала
78 612398
>>12346
А с Инфинит Бладкором что? Он её хоть дописал?
79 612404
>>12398
Охуеть, только хотел написать что да пади дропнул давным-давно, слышал такую новость, а сейчас проверил и вижу что оказывается перевод дальше первого тома тронулся и там глав в оригинале ближе к 1к главам подбирается, а перевод аж 800+...
Так что вроде как пишется параллельно с паппет мастером.
80 612406
>>12404
А не, в хиатус все же ушел, как раз когда начал писать паппет мастера.
81 612519
Как не зайду, опять немытыми пысунами потянуло, да что ж такое то
82 612520
С удовольствием завтра бы в школу пошел... Эх беззаботное время как бы время откатить назад
83 612521
Че там мелкопуква? Он же вроде ногу поломал, столько времени освободилось, а он не читает, реакшены не кидает, в ммо свое дрочит бесполезное, ставлю жопу даослава

>>12357
Город страха кстати неплохая новелла. Не топ канеш, но пару вечерков скрасить без ожиданий пойдет, эта новелла пивас, увлекает своей хмельной простотой и авторской непосредственностью
84 612573
>>12519
Ну так не нюхай себя.
85 612660
Дао-вымираты...(
86 612712
>>12660
Даорахия пилюлякотёлная лягушкоблюдия, фениксодраконий нефритостан, секстанские вымираты и камнедырное небесабабве
87 612732
>>12712
Терпишь? Терпи
88 612741
>>12357
«Кто насрал мне в штаны?! Кто испачкал мне жопу?!» - голосом Зели.
89 612757
Впервые в жизни наткнулся на радикальное ухудшение перевода. Скачал Преподобного Гу, разбитого на три части. Началась 160 глава и...

>Когда он встал, никто и не продолжил сидеть — все немедленно поднялись.


Все понимали, что Фан Юань говорит про то время, когда он неумело использовал эту технику получения информации через единое информационное поле, которая называется «Камни Мироздания».

>Они все быстро ответили: «Да нет, конечно же мы не затаили обид!»


Заглядываю на сайт. Там диалог Ер Оха с одноклассниками, которых он грабил для прокачки культивации, пиздя их стипендиальные духовные камни
90 612760
Хуита в середине не окрасилась нефритовым, но я надеюсь братья-даосы поймут, что всё это входило в отрывок
91 612768
>>12757
Это нужно умудрится еще такой перевод сделать лолд.
92 612769
>>12757
Если читать сразу чере гугл, то никогда не наткнешься, синк эбаут ит, младшаня.
93 612798
>>12757

>Там диалог Ер Оха с одноклассниками, которых он грабил для прокачки культивации, пиздя их стипендиальные духовные камни


Так это вся суть гу-параши, это просто честный перевод без прикрас, вот у тебя и подгорело
94 612799
Гуасралопитеки вообще взрослеют? Или с 2016 года только эту новеллу в разных переводах перечитывают?
95 612805
>>12799
Как только что то получше напишут так сразу.
96 613698
Есть в треде даосы, балующиеся демоническими техниками ИИ перевода? Хочу сделать себе сетап, минимизирующий какие-либо действия с моей стороны для перевода новеллы.

Чтобы ты, например, закинул ссылку на равки и ключ API условного гемини (который, если кто не знал, бесплатный даже для про модели, просто с ограничением числа запросов в единицу времени), а какая-нибудь опенсорсная штука сама сходила, соскрапила текст, закинула пару промптов в ИИ, один для словаря терминов, второй для перевода, и сама предварительно оный словарь терминов обновила.

Верхнеуровнево выглядит довольно просто для реализации. Я даже знаю платную фигню ровно для этого. Но зачем платить за обёртку запросов к ИИ, если это можно самому настроить? Явно должны быть какие-то решения в этом плане.
97 613699
>>13698
И, соответственно, вопрос - знает ли кто-нибудь похожее опенсорсное решение?
98 613715
>>13698
Не, я часто с гугл китая читаю чисто на русек, пох на словарь или названия, гугл уже в них умеет, или даже из контекста переводит, что ты понимаешь значение. Дело в том, что большие объемы новелл ему скрамливать тупо нет смысла, а те что зашли, как правило, уже доступны в китайской сети для скачивания в веб-формах, ну и ради них потратить время на перевод документа ворда гуглом совсем не в лом. В общем вскорее, как только гугл подтянет ии для своих перевод, в альтернативных им переводах еще больше не будет смысла
99 613775
>>13698
Преподобный ГУсь (переводчик ranobelib) использует грока. Можешь с ним списаться по поводу промптов
100 613823
>>13698
Когда читал COI на англюсике буржуи бухтели что ИИ перевод использует слишком сложный английский, который по сути в такой литературе не используется, да и вообще по сути не используется.
101 613868
>>13715
Ты пишешь просто о гугл переводе в браузере?

Он действительно стал значительно лучше за последние годы и даже месяцы, но проблема гугла в целом та же, что и у ллмки типа chatgpt или предпочитаемого мной гемини. Отсутствие консистентности перевода терминов.

И если в ллмке ты можешь это как-то митигировать, закинув часто используемые термины в контекст, то в гугле такой функциональности нет. Плюс ллмка, хоть иногда может слегка напиздеть, даёт куда более читаемый и приятный текст.

>пох на словарь или названия, гугл уже в них умеет


Консистентности нет. Но да, внезапно, гугл стал нормально переводить часто используемые термины из сяньси.

>В общем вскорее, как только гугл подтянет ии для своих перевод


Последние несколько лет, насколько я знаю, движки для переводов на основе нейросетей как раз и делались.

>>13775
Промпты я и сам составить могу, мне бы тулзу, которая автоматизирует их отправку и составление словаря терминов для консистентности. Тип, идея в том, что закинув два запроса в нейронку, ты получишь перевод уровнем лучше большинства переводчиков сяньси. Нужен только инструмент, который автоматизирует составление этих запросов, т.к. руками их собирать по пять минут для каждой главы - вещь неподдерживаемая вдолгую, мало кто так на постоянке будет читать.

>>13823
Фиг знает, не сталкивался. Думаю, сильно зависит от используемой модели.
102 613889
>>13868

>закинув часто используемые термины в контекст, то в гугле такой функциональности нет


Что тебе мешает в ворде потратить полчаса на скрол текста и заменой слов/названий через стрл+джей на необходимый тебе кал нужной консистентности, тем более если ты до этого уже опробовал новеллу и знаешь ее консистентность заранее? Твоя проблема какая-то фикция и усложнение. Типа у тебя есть унитаз и тебе осталось только провести рядом обычный шланг, чтобы подмыть жопу, но вместо этого ты хочешь сам составить чертеж, по которому тебе сделают электронный унитаз, в котором струя сама будет идти тебе в жопу прямо из унитазного очка после того как ты опорожнишься, причем ты сам не сможешь контролировать напор и время испускания струи и иногда она будет бить тебе прямо лицо вместе с остатками кала и мочи (ии-глюков). Но я отвлекся.
Если говорить о массовой замене.
Я так ради прикола даже свои имена давал персонажам, можно еще дальше пойти и дать имена персонажам из другой любимой новеллы типа создать свой вбоквелл или праллельную вселенную, я думаю китайцы примерно таким образом продумывают план сюжета миксуя твисты из разных любимых новелл
103 613947
Писю будете?
104 614317
>>13947
Вкусная хоть?
105 614348
ГУ надо номинировать на Нобелевку, ящитаю. Кто сейм?
106 614408
>>14348
Старый прикол. Я думал тебя уже давно превратили в червя.
107 614936
гу жопеч хуесос
108 614937
>>14936
Мелкодукха, ты? Что нового?
109 615837
>>14936
гу топич молоток
110 615910
https://youtube.com/shorts/cFt1tqN1xio?si=oDmHlOaTNUhM_n_L
Ох уж этот китайский юмор в ресторане. Все как жаосы любят, я покушать принес
111 615911
Читаю сейчас чернокнижника в мире магов. На 700 главе стало душить жестко, дропнул на месяц, но вот опять анчал читать, а тут еще перерождение ебануло, даже интересно стало, хотя тематика пиратов бесит, надеюсь она быстро закончится
112 615963
https://youtu.be/_uRX6CaeBH4?si=lOlfKruO8RPWv8uq&t=2262
экранизация наконец-то дошла до момента где Хан Ли прорвался на стадию зарождения души. Саундрек могли бы поатмосфернее воткнуть, а так неплохо экранизовали. Но читая все равно масштабнее представлял.
113 615964
>>15911
Черножопич дно, топичи аоа читают
114 615965
>>14937
это был не, но поддерживаю что гу говно.
Дела трудно, навалили работы, разгребаю горы говна что до меня насрали в компании. Я теперь директор по развитию франшизы региональный по моей области, хыхы. Сотрудники - бабы манагеры проебываются как черти нихуя не работают, делопроизводство с нуля выстраиваю, начал хуево спать, ну и хромаю, с костылей спрыгнул неделю назад.
115 615968
https://www.youtube.com/watch?v=XcOavg07fR0
во тут полная необрезанная серия, неплохо закончили как я понял очередной сезон.
116 615970
>>15968
С 10 приветствий в конце ГГ как нового старейшину секты Дрейфующих облаков у меня аж хуй встал, эпичнее чем в книге сделали. Реально закрыли целую веху злоключений Хан Ли. Эпичнее этого момента за весь роман наверное только когда он в царстве духов прорвался и стал единственным от человеческой расы старейшиной.
117 615991
>>15965

>директор по развитию


Хуя ты поднялся. Опять как у китайцев связи зарешали? Спас собаку молодого мастера?
118 616006
ага, типо того. Я теперь тоже своего рода цепная псина.
119 616017
>>15965
Нашёл нефритовую фею в компании?
120 616025
>>15965
Вот что выдал дипсик, два варианта развития событий:

>Макс сломал ногу, пытаясь «спрыгнуть с костылей» на новой работе. Теперь он — региональный директор, который должен с нуля выстроить работу в филиале, укомплектованном бесполезными «менагершами». Пока он днем разгребает горы чужих ошибок, а ночью борется с бессонницей, его личная жизнь начинает рушиться. Его девушка, уставшая от вечно уставшего и злого парня, ищет утешения на стороне. И находит его там, где Макс меньше всего ожидал — среди тех, кто должен ему подчиняться. Его предают не только на работе, но и дома. Постепенно он понимает: самый большой «проеб» случился не в офисе, а в его собственной постели.



>Новая должность регионального директора — это сплошной ад: горы говна, оставленные предшественником, и штат бесполезных «менагерш». Сначала он хотел их всех уволить. Потом придумал способ лучше. Пока его личная жизнь трещала по швам от усталости и бессонницы, он решил скрасить рабочие будни. Кого-то он запугивал, кому-то сулил повышение, а кого-то просто прижимал к столу с отчетами. Он не строил бизнес — он строил свой личный гарем. И самый пикантный бонус от этой должности оказался не в зарплатной ведомости, а в чужих супружеских спальнях...

121 616049
>>16017
там одни хитрожопые культиваторши демонического пути, продолжаю в одиночестве дрочить даньтянь
122 616104
>>16049

>культиваторши демонического пути


Это которые высасывают все ресурсы, и под твой даньтянь еще занимают духовные камни у сект и вешают на тебя обеспечение духовными камнями своего даоспиногрыза?
123 616113
>>16025
Оказывается что тут хрень пишут
124 616121
>>16113
Здесь ничего не пишут. Здесь только медитируют и изредко обсуждают куколдов и фей. Привыкай.
image.png213 Кб, 608x448
125 616122
Не пишут. Не читают. Нет больше ничего. Почти все привязанности иссякли. Мы близки к Дао. Мы близки к Истине. Мы близки к Нирване...
126 616124
>>16122
Лысый и усатый, дядька бесноватый.
127 616130
>>16122
Как дао связано с нирваной? Ты та совсем ебанулся?
128 616149
Я читаю.
Cultivating for a hundred lifetimes to ascension
Creating heavenly laws
My longevity simulation
I Shall Be Everlasting In the World of Immortals переводчик дропнул, я тоже наверное дропну, тому что мтл читать полный кал
Коплю главы папет мастера чтобы сразу ворваться с двух ног.
Надо создать какой-нибудь чат ТГ или сервер да, чтоб если двач или тред помогут мы не потерялись.
129 616154
>>16104
ага.
Начал тут смотреть экранизацию Пастуха Богов, атмосферу конечно всю проебали, от книжки максимум 1/20. Но в плане визуала ОЧЕНЬ хорошо, на 25 серии где Цинь Му встретился с девочкой что двигает корабль солнца аж расчуствовался. Боевка прикольная, дофига кровищи.
130 616172
>>16130
Когда-нибудь и ты поймешь как связано Дао и Нирвана, младший. А пока лежи бамбук.
131 616441
Что за ебучий цифродроч, как будто я в сраную ммо-гриндилку играю!! И это даже не литрпг!!!
image.png289 Кб, 456x456
132 616445
Что то я поймал себя на мысли что уже последние лет 5 никакой ориджинал контентыч не потреблял.
Все каким то пресным калом кажется, то демоны какие, то магия, истребители-хуители. Ну просто дженерик говно.

Единственное что максимально близко к странному и ебанутому было это Гу-Жуки. Жаль автор после 600 главы в кал все скатывает. Хочется чего то подобного, и вообще поебать что это будет, хоть комиксы хоть игра хоть книга или еще какая срань
133 616448
>>16445
Самое странное, что я читал в последнее время - кроссовер RWBY с Bloodborne. Кровь-кишки-распидорасило-древние-боги-космический-ужас-учёба-в-школе-няшная-лоль-подступающее-безумие-дружбомагия-резня-отрубленные-головы.
134 616450
>>16448
Звучит так будто все дженерики в один тайтл собрали
135 616456
>>16445

> Гу-Жуки


Опять запахло этой рвотой для мамкиных эджи-нетакусь... Да что ж такое то.
136 616458
>>16456
Ну в целом есть немного. Но сама концепция сил настолько отвратительная настолько же и оригинальная. По крайней мере описание сил и способностей очень интересное. Давай вспомним где это придумано лучше?
137 616468
>>16450
Да я тоже зевал и удивлялся, что за винигрет из всего подряд.
138 616485
>>16458

>где это


Что это? Система культивации? Да буквально в любом среднекале.
139 616489
>>16485
Очевидно имеются ввиду сами черви
140 616493
Почтенные старшие, что ещё из годного может прочитать этот младший, при таких уже прочитанных вводных:
S) Весь Эрген
A) Лотм, Гу
B) Атг
C) Цикл Неизбежности
141 616498
>>16493
Дык, ты уже не младший, ты как минимум старший ученик.
Глядишь, скоро может и свой топ сформируешь.
Ну можешь попробовать новеллы силкворма(это который бттх), агм, ксг обязательно, мв, новеллы гет лоста, ког, ллс, новеллы никантяна, пв... Ну и пожалуй все, после ознакомления тогда уж никто и ты сам себя не посмеешь назвать тикток-младшим, младший!
142 616499
Ах, да, если хочешь прям оригинальных, о которых мало кто слышал, но которые топ жи ес, пиши. Я просто не знаю, насколько здесь еще актуално палить малоизвестную годноту, а то прочитает один местные быдляк - и я считай карму себе попорчу, посоветовал годноту тому, кто этого явно не заслуживает
143 616500
посоветовав*
144 616501
>>16489
Не ну с червепидорством я и правдау не знаю что такого же посоветовать. Вроде видел какую-то новеллу, где гг жуков на ферме разводит, похожая тема
145 616503
>>16493

>Цикл Неизбежности


Ну сблёв бесконечности можно было и не упоминать. Если хотешь почитать идейное продолжение лотма, лучше возьми embers ad infinitum. Его, в отличие от цикла, каракатица не из под палки писал.
146 616529
оказалось что по рмджи дорама вышла, 50 серий уже лол.
Начал смотреть. с 5 серии прям интересно стало. Пока по ощущениям анимационный сериал сосет, дорама нормально характер раскрывает в отличии от.
147 616545
Решил тут на днях почитать что-то из томата кроме его основных новелл (в частности, пробовал Swallowed Star, Stellar Transformation), и охуел от того, какой там пиздец с переводом (анлейтом). Буквально нечитаемая дрисня, слегка отредактированный машинный перевод, причём машинный перевод где-то семи-/восьмилетней давности, то есть совсем кал.

Более поздний Lord Xue Ying, хоть и менее известен, гораздо лучше читается. Так и верь всяким топам.

>>16493
Во первых, ты палишься, ньюфаг не стал бы использовать сокращения. Во вторых, из абсолютного мастхэва остался только A Record of a Mortal's Journey to Immortality.

>>16499

>силкворма(это который бттх), агм, ксг обязательно, мв, новеллы гет лоста, ког, ллс, новеллы никантяна, пв


Шиз, ты заебал форсить эту хуйню с аббревиатурами. Их понимаешь только ты и ещё пара инвалидов, погруженных в контекст треда. Причём насчёт инвалидов тоже не факт, т.к. даже я, обретаясь тут уже пару лет, больше половины не понимаю.

>Battle Through The Heavens


Стала популярной исключительно из-за того, что была одной из первых переводимых сянься. Самая обычная среднесянься с таким себе переводом и неудобными конвенциями переводов техник, реалмов и прочего.

>а то прочитает один местные быдляк - и я считай карму себе попорчу


Ну так съеби с треда тогда, хуле ты тут делаешь с нами, чурбанами неотёсанными. Да и нахуй ты нужен с такими рекомендациями как выше.

>>16149

>Cultivating for a hundred lifetimes to ascension


Любопытная новелла, но после начала непосредственно культивации до ужаса унылая. Преимущественно, подозреваю, из-за нейросетевого перевода, какая-то плохая сетка была подобрана для этого. Ну, и в целом я заметил, что нейросетевой перевод чего-то чуть более серьёзного, без упора на быстрый дофамин от прогресса протагониста, часто делает новеллу скучной. Впрочем, сделаю ещё попытку зайти потом, мб сам начну в нейронку равки закидывать, концепция и протагонист зашли.

>I Shall Be Everlasting In the World of Immortals


>переводчик дропнул, я тоже наверное дропну, тому что мтл читать полный кал


Так ты новеллу выше в нейропереводе читаешь, алло. Да и Creating Heavenly Laws с My Longevity Simulation тоже преимущественно машинный перевод, просто отредактированный.
147 616545
Решил тут на днях почитать что-то из томата кроме его основных новелл (в частности, пробовал Swallowed Star, Stellar Transformation), и охуел от того, какой там пиздец с переводом (анлейтом). Буквально нечитаемая дрисня, слегка отредактированный машинный перевод, причём машинный перевод где-то семи-/восьмилетней давности, то есть совсем кал.

Более поздний Lord Xue Ying, хоть и менее известен, гораздо лучше читается. Так и верь всяким топам.

>>16493
Во первых, ты палишься, ньюфаг не стал бы использовать сокращения. Во вторых, из абсолютного мастхэва остался только A Record of a Mortal's Journey to Immortality.

>>16499

>силкворма(это который бттх), агм, ксг обязательно, мв, новеллы гет лоста, ког, ллс, новеллы никантяна, пв


Шиз, ты заебал форсить эту хуйню с аббревиатурами. Их понимаешь только ты и ещё пара инвалидов, погруженных в контекст треда. Причём насчёт инвалидов тоже не факт, т.к. даже я, обретаясь тут уже пару лет, больше половины не понимаю.

>Battle Through The Heavens


Стала популярной исключительно из-за того, что была одной из первых переводимых сянься. Самая обычная среднесянься с таким себе переводом и неудобными конвенциями переводов техник, реалмов и прочего.

>а то прочитает один местные быдляк - и я считай карму себе попорчу


Ну так съеби с треда тогда, хуле ты тут делаешь с нами, чурбанами неотёсанными. Да и нахуй ты нужен с такими рекомендациями как выше.

>>16149

>Cultivating for a hundred lifetimes to ascension


Любопытная новелла, но после начала непосредственно культивации до ужаса унылая. Преимущественно, подозреваю, из-за нейросетевого перевода, какая-то плохая сетка была подобрана для этого. Ну, и в целом я заметил, что нейросетевой перевод чего-то чуть более серьёзного, без упора на быстрый дофамин от прогресса протагониста, часто делает новеллу скучной. Впрочем, сделаю ещё попытку зайти потом, мб сам начну в нейронку равки закидывать, концепция и протагонист зашли.

>I Shall Be Everlasting In the World of Immortals


>переводчик дропнул, я тоже наверное дропну, тому что мтл читать полный кал


Так ты новеллу выше в нейропереводе читаешь, алло. Да и Creating Heavenly Laws с My Longevity Simulation тоже преимущественно машинный перевод, просто отредактированный.
148 616546
>>16149
Скину тогда тоже список того, что читаю/планирую попробовать.

>>16545

>быстрый дофамин


Раз речь зашла про быстрый дофамин, вот парочка очередного слопа с симуляцией.
While Others are Leveling Up, I Alone Will Cultivate Until Mahayana Before Making My Move
Simulation: Suppressing the Fate of Heaven, I Became an Immortal in Three Days

Из чуть более серьёзных:

Все три новеллы ниже одного автора и в одной гигавселенной. Последние две с чуть более интересным сеттингом, но пока в процессе перевода, первая переведена полностью. Перевод отличный, если речь об анлейте.
World’s Best Martial Artist
Tribulation of Myriad Races
Star Gate

Вроде уже скидывал, но скину ещё раз. Трилогия одного автора, первая переведена полностью, последние две в процессе. Мне конкретно First Immortal of the Sword сильно понравился, но перевод ещё в онгоинге, и, судя по всему, будет там ещё минимум год.
Talisman Emperor
The Prodigies War
First Immortal of the Sword

My Senior Brother is Too Steady - вроде довольно известная и старая, но не встречал в треде
Cultivation: Being Immortal - случайно наткнулся, судя по отзывам, что-то интересное, но пока не пробовал.
149 616639
>>16545

> ты заебал


Тяжело жить с двузначнм икью да, чмох?
Каждый раз тригеришься. За пару лет так и не научился пользоваться гуглом. Что тебя в этот раз-то за батхертило? Ну ког допустим ты догадался... А никантяна транслитилировать на Палладий мозга по-прежнему не хватает, мдам-с?
Когда я про быдляка говорил, я как раз тебя и имел в виду, да. Пойман как дешевка.
150 616653
>>16639
О, триггер на мат, давно такого не видел. Ты же в курсе, что в околоинтеллектуальных кругах людей младше хотя бы, не знаю, сорока мат уже давно не признак пролетария? Так что лучше ты мне скажи, каково это - здоровому лбу жить в одной квартире с матерью - школьной учительницей, и полностью перенять её мировоззрение?

>За пару лет так и не научился пользоваться гуглом. Что тебя в этот раз-то за батхертило? Ну ког допустим ты догадался... А никантяна транслитилировать на Палладий


Максимально похуй. Мне лень даже пару минут потратить, чтобы в твою шизу погрузиться. Тут ты опять насрал, и я не буду это расшифровывать.

>мозга по-прежнему не хватает


Опять-таки, ты превратно понимаешь то, как умные люди общаются. В нормальном интеллектуальном споре ты либо изъясняешься максимально понятно, не давая возможности на какие-либо разночтения, либо идёшь нахуй. Язык есть средство коммуникации и не более, важны идеи и логика, и твоя цель - с минимальными потерями их донести. Эта же культура транслируется и в повседневное общение.

А вот всё это намеренное усложнение коммуникации обычно исходит от людей, пытающихся казаться умнее, чем они есть. У которых нет действительно сложных для понимания идей, поэтому они пытаются сделать сложной для понимания речь. Которые умных людей только в мультфильмах видели, и пытаются что-то такое изобразить. Выглядит это, конечно, наивно и смешно.

Так что завязывай гнуть пальцы. Ты каждый раз только больше выдаёшь свой бэкграунд батрака.
151 616755
>>16653

>Дешевка выкатил огромную пасту, чтобы доказать, какой он умница и думает, будто кто-то с ним пытается здесь коммуницировать.


Ты кому вообще высрался? Кто ты, чтоб с тобой в спор вступать, мань? И самое главное: откуда столько гонора у обладателя двузначного икью?
152 616787
>>16755

>огромную пасту


>буквально несколько чуть более распространённых предложений


В отличие от тебя, у меня нет проблем связать пару слов в предложение, да. Можно записать это в ещё одно отличие нормального человека от батрака.

>будто кто-то с ним пытается здесь коммуницировать


>Ты кому вообще высрался


Так нахуя ты пишешь тогда? С коммуникацией у тебя проблемы, с тем чтобы выебнуться тоже, только позоришься. Прочитать ответ длиннее одного предложения тоже не в состоянии, слишком много информации для такого маленького мозга. Будто бы проще не писать ничего с такими вводными...

Впрочем, здравое зерно в твоих словах есть. Нет особого смысла метать бисер перед свиньёй в лице тебя, ты всё равно ничего внятного ответить не можешь.
153 617075
>>16787

>Нет особого смысла метать бисер перед свиньёй в лице тебя


Ого, это ты решил мой комм >>16499
скопипастить своими словами? Похвально, икью немного увеличилось, обезьяна наблюдает, обезьяна повторяет
154 617167
Всем ДАОгойда.
155 617175
Посоветуйте что то про то, как ГГ возвращается в свой мир, после того, как прожил жизнь в другом.
Или как в маг на полную ставку, где гг просыпается в альтернативном мире
156 617176
>>17175
Ничего хорошего в этом жанре не видел.
157 617200
>>17176
Походу, что так. Я тоже сам погуглил и нихуя
158 617256
>>17175
Genius sword immoral
159 617469
>>17175
По сути это буквально АТГ/Восставший Против Небес. Гг сначала живет калекой и его травят в день его свадьбы - потом он проживает жизнь на другом далеком континенте и тоже дохнет, а потом возвращается в первую жизнь сразу после отравления.
160 617482
>>17469

>и тоже дохнет


Там он разве сдох? А не просто переместился чарами?
161 617484
Есть что то годное по типу сегуна

Шиз заравший доску реквестом с попаданцами
162 617493
>>17256
Не то, это просто исекай в наш мир

>>17469
Я так понимаю, это не завязка, а происходит где то на 1235125215 главе? Тогда не то

Да нет такого, короче.
163 617519
>>17493
У корейцев эта тема особо популярна.Но найти годного корейца... Это что-то на грани фантастики, учитываю, что в топе находятся солохуелинг и прочие высеры школоты.
Частично под твой запрос ED подходит. Только там гг типа в своем мире в прошлом жил в теле ворона, а потом нашел тело для развития, в том же мире, спустя дохулион лет. Как бы концепция та же. Или же тебе обяазетльно нужно, чтобы фигурировал современный мир - типа вернулся/пожил в нем и обратно в сяньсю или наоборот?
Ну как бы куча таких есть с однотипным названием что-то типа "Возращения из мира сяньси https://ranobe.me/ranobe281 (там китайцы реально штук 10-100 с похожими названиями наклепали аля "...из мира культивации, из мира бессмертных", но там качество около донное. Годноты я в этом поджанре не видел, хотя в свое время почти все что есть на русеке чекнул.
164 617520
>>17484
Какого сегуна? Игра что ли? Фильма? Или эпохи самураев?
Если нужна историчность - у китайцев есть Шаг в прошлое про узкоглазого спецназера-попаданца в эпоху Трех царств, купается в интригах и активно ебет всяких местных принцесс.
165 617521
>>17519
Ну да, хотелось бы чего-нибудь покачественнее, а то всё, что нашел, как будто совсем 12 летка пишет
166 617572
>>17550 (Del)
Китаец со встроенной нейросеткой из 2016 года, спок.
167 617596
>>17521
Вспомнил, есть одна новелла, не прям топ, но местами годно и читать можно, по крайней мере понятна ее популярность в свое время, увлекательно написано, когда читал, помню, говоришь себе, что хуйни много и вот сейчас еще пару глав и дропнешь, но в итоге продолжаешь
Возрождение город культивирования

>Великий Культиватор Чэн Фэн провалил свой период Скорби, но после провала он вернулся на Землю, когда был молод, пятьсот лет назад в 2007 год

168 617600
>>17596
Но никто никогда не вернется в 2007 год! Так сказал бывший держатель небесного мандата!
169 617680
>>17600

>бывший держатель небесного мандата


Уважаемый ныне член Совета Старейшин.
170 618103
Держатель нефритового члена
171 618118
Я даос жабыч лягушич. И что вы мне сделаете?
17601716349672.mp44,7 Мб, mp4,
1920x1080, 0:13
172 618136
>>18118
Даосич жабич пидарок
173 618150
>>18136
Первая самый топчик, остальных в алхимическую печь
174 618152
>>18150
Ладно, тогда я четвёртую и шестую заберу из печи, пригодятся.
175 618153
>>18152
Заберешь из печи что получится после великого деяния.
176 618177
>>18152

>тогда я четвёртую и шестую заберу


самых блядовитых выбрал
177 618191
Куда делись нейродебики? Хочу нейровидео с феями, там уже технология обкатана, почти целые минифильмы уже в одно рыло снимают, видел по героям 3 сюжетку мини команиии, где фею(лол, но другую) в ад затащили
178 618317
Русская уся лучшая.
179 618333
>>18317
Лизал бы и лизал?
180 618491
https://www.youtube.com/shorts/2lkFWGVYiXY

А вы еще над агропетухами смеетесь, которые по хуйней объявляют гг своим кровным врагом
изображение.png559 Кб, 540x773
181 618499
>>18136
НЕ МОЯ ВИНА ЧТО Я НЕ ПРОРВАЛАСЬ НА НОВУЮ СТУПЕНЬ КУЛЬТИВАЦИИ
182 618516
>>18491
Слыш, мне лень подключать приватный массив, прикрепи видосик к стене двачехрама
183 618517
>>18516
В пределах Туманного Пика, где адепты Секты Лазурного Облака постигали Дао, девятнадцатилетний Сяо Чэнь заставил почтенных старейшин нахмурить брови в недоумении. До самого конца они пытались найти хоть какое-то разумное объяснение тому, что произошло в его скромной обители.
Все началось несколькими часами ранее. Очнувшись после бурного сборища с братьями по секте, где духовное вино лилось рекой, Сяо Чэнь заглянул в свой ларец из цилиневого дерева. Сердце его пропустило удар: исчезла драгоценная бутыль "Тысячелетней Росы Пламенного Ян" – эликсира, что мог укрепить духовные меридианы. Он не помнил, чтобы осушил её до дна, а значит, её украли. И первая мысль, словно молния, пронзила его затуманенный разум: это дело рук соседа, старшего брата Линя!
Схватив со стола свой меч, ещё не знавший славы, Сяо Чэнь бросился во двор Линя, намереваясь потребовать ответа. Но тот, более искусный в совершенствовании, даже не впустил его, выставив перед входом простейший защитный барьер. Осыпая невидимую преграду проклятиями, Сяо Чэнь ни с чем вернулся в свою обитель, и в его душе разгоралось пламя мести.
И тогда в его голове созрел поистине гениальный план: нанести себе увечья и обвинить во всем ненавистного Линя.
Заперевшись в своей комнате для медитаций, Сяо Чэнь обнажил меч и ткнул себя в живот. Однако оставленная царапина показалась ему слишком ничтожной. Старейшины из Зала Наказаний лишь посмеются над таким "тяжким ранением". Тогда, собрав всю свою решимость и остатки духовной энергии, он ударил себя во второй раз, направив клинок прямо в свой духовный корень, пронзив тот насквозь.
Жизненная сила начала стремительно покидать его. У Сяо Чэня оставалось всего несколько вдохов. Собрав последние силы, он раздавил в руке нефритовый талисман экстренной связи и успел передать ментальное сообщение старейшинам, обвинив брата Линя в вероломном нападении и попытке разрушить его основу совершенствования.
Когда на место прибыл Старейшина из Зала Наказаний, ему хватило одного взгляда. Он окинул комнату своим могущественным духовным чутьем и все понял. Отсутствие следов чужой Ци, характер раны, нанесенной изнутри собственной энергией, и аура всепоглощающей глупости, витавшая в воздухе, не оставили сомнений.
Старший брат Линь был признан невиновным ещё до того, как его успели официально допросить, а история о Сяо Чэне стала в секте поучительной притчей о том, как гордыня и скудоумие могут привести адепта к саморазрушению быстрее любого демона.
183 618517
>>18516
В пределах Туманного Пика, где адепты Секты Лазурного Облака постигали Дао, девятнадцатилетний Сяо Чэнь заставил почтенных старейшин нахмурить брови в недоумении. До самого конца они пытались найти хоть какое-то разумное объяснение тому, что произошло в его скромной обители.
Все началось несколькими часами ранее. Очнувшись после бурного сборища с братьями по секте, где духовное вино лилось рекой, Сяо Чэнь заглянул в свой ларец из цилиневого дерева. Сердце его пропустило удар: исчезла драгоценная бутыль "Тысячелетней Росы Пламенного Ян" – эликсира, что мог укрепить духовные меридианы. Он не помнил, чтобы осушил её до дна, а значит, её украли. И первая мысль, словно молния, пронзила его затуманенный разум: это дело рук соседа, старшего брата Линя!
Схватив со стола свой меч, ещё не знавший славы, Сяо Чэнь бросился во двор Линя, намереваясь потребовать ответа. Но тот, более искусный в совершенствовании, даже не впустил его, выставив перед входом простейший защитный барьер. Осыпая невидимую преграду проклятиями, Сяо Чэнь ни с чем вернулся в свою обитель, и в его душе разгоралось пламя мести.
И тогда в его голове созрел поистине гениальный план: нанести себе увечья и обвинить во всем ненавистного Линя.
Заперевшись в своей комнате для медитаций, Сяо Чэнь обнажил меч и ткнул себя в живот. Однако оставленная царапина показалась ему слишком ничтожной. Старейшины из Зала Наказаний лишь посмеются над таким "тяжким ранением". Тогда, собрав всю свою решимость и остатки духовной энергии, он ударил себя во второй раз, направив клинок прямо в свой духовный корень, пронзив тот насквозь.
Жизненная сила начала стремительно покидать его. У Сяо Чэня оставалось всего несколько вдохов. Собрав последние силы, он раздавил в руке нефритовый талисман экстренной связи и успел передать ментальное сообщение старейшинам, обвинив брата Линя в вероломном нападении и попытке разрушить его основу совершенствования.
Когда на место прибыл Старейшина из Зала Наказаний, ему хватило одного взгляда. Он окинул комнату своим могущественным духовным чутьем и все понял. Отсутствие следов чужой Ци, характер раны, нанесенной изнутри собственной энергией, и аура всепоглощающей глупости, витавшая в воздухе, не оставили сомнений.
Старший брат Линь был признан невиновным ещё до того, как его успели официально допросить, а история о Сяо Чэне стала в секте поучительной притчей о том, как гордыня и скудоумие могут привести адепта к саморазрушению быстрее любого демона.
184 618676
>>18517
Охуенно
185 618686
Аноны, я наворачиваю сейчас Повелителя тайн после дунхуа. В тексте очень много моментов посвящено тому, как гг дрочит копейки, указываются цены на все. Это особенность гг или это в целом китайский менталитет — уделять внимание ценам и деньгам и это отражается и в других китайских новеллах?
Я дрочу копейки ирл и меня бесит, что даже в романе персонаж тоже страдает от бедности.
186 618687
Вообще дрочка копеек в начале много где присутствует, только обычно это не пенсы с шиллингами, а какие-нибудь камни духа. Но конкретно в случае поелителя мне кажется он просто увлёкся копипастой википедии про викторианскую англию.
187 618692
>>18686
Частично менталитет, частично особенность гг, которую в будущем обыграют, частично загоны автора, частично просто инструмент ворлдбилдинга. После первого тома этого будет меньше.
188 618723
>>18517
Слишком большая стена текста, перескажи кратко, а лучше видосик сделай, чтобы я посмотрел
189 618952
Господа, кто посоветует мне новелл, неважно китайские или корейские, главное чтоб не японские (в смысле гг евнуха/трусонюха, хотя не думаю что такие вообще будут в таком сеттинге) в которых действия ну или ощутимая их часть происходит в пустыне? Не всмысле "ТЕМНАЯ ПУСТЫНЯ КРОВАВОЙ ЯРОСТОЙ БИТВЫ", а именно прям бедуины, верблюды, оазисы и все такое? Довольно редкая тематика, так что и ищу. Ну или что-то в сеттинге саванны, если с пустыней ничего нет.
190 619226
>>18952
Беренц, ты все никак не успокоишься...

А если серьезно, что тебя так привлекает в этих пустынях? Дюну пересмотрел? Или в тебе сыграла арабская кровь, волшебный восток?
191 619749
На плеббите советуют:
Revered insanity
Lord of Mysteries
Warwick of the Magus World

Норм для вката?
192 619750
>>19749
Для вката я бы посоветовал I Shall Seal The Heavens
Всё что ты перечислил читабельно, но довольно специфично.
Revered insanity
долго запрягает и любит повторяться в начале
Lord of Mysteries
очень хорошая новелла, но отличается от большинства культиваторок сеттингом
Warwick of the Magus World
самая слабая из тех что я читал, ии чип в мозгу это пиздец скучно
193 619752
>>19749
Я с Martial World вкатывался после нескольких неудачных попыток.
В том числе и I Shall Seal The Heavens, который начинается с шуток про говно за 200.
194 619755
Шутки про говно и гомоеблю это база вообще то
195 619757
Поддерживаю, вкатываться надо либо с мв, либо с атг
Мнение соевых куколдов-эджилордов не интересно, мало ли что они там говорят, брея нус для арабов или нигр
196 619759
>>19750
>>19752
Понятно, спасибо.

Я как бы "турист", мне хочется ознакомиться с жанром из интереса узнать про что это вообще всё в основе и наоборот какие бывают наиболее необычные произведения в рамках того же жанра, чтобы увидеть насколько широк и растягиваем потенциал.
197 619760
>>19749
Варлок не самый донный кал, но довольно унылый и для специфической аудитории говноедов-чиподрочеров. Преподобный шиз годный, но не как первая новелла. Так что действительно лучше начать с Эр Гена, если хочешь именно классическую культиваторку с даосскими практиками, алхимическими пилюлями, дедами старейшинами, нефритовыми феями и молодыми мастерами. Только вместо "Я запечатаю небеса" я бы посоветовал "Мир на ладони", который про толстячка и космических культиваторов. Начало там пободрее и вкатиться в околосовременный сеттинг проще. Если же Дао твое пока слабо, и ты хочешь просто почитать хорошую китайскую новеллу с некоторыми элементами культивации, то повелитель тайн отличный выбор.
198 619808
>>19759

>чтобы увидеть насколько широк и растягиваем потенциал


Насколько широк потенициал во вселенной, где существуют даосы живущие миллиарды лет? Любой западный тысячелетний маг на их фоне даже не юнец, а конча на трусах. Несопоставимые масштабы и потенциал.
199 620441
Чернокнижник в принципе говнище или раскрывается со временем, как Гу?
200 620444
>>20441
Раскрывается до уровня "всё еще говнецо, но читабельно". Если есть альтернативы, не советую время тратить.
201 620516
>>20441
Есть АОА. Вот это читай. Там тоже чип. Много более годно реализованных концепций.
202 620548
>>20516
Я чип дерьмом считаю, просто слышал, что там в Чернокнижнике потом годнота будет, а то читать пока нечего, а это, вроде, популярное чтиво
203 620611
>>20548
Я и и говорю. Если не чипоеб, то лучше читвть АОА, там хотя бы чип в прогрессе гг не настолько роляет и выглядет скорее как дополнение способностям гг, а не замена самого гг. Убери чип у Лейлина - и останется тупо злая чмоня на пафосе.
204 621024
Когда люди перестанут жрать дерьмо?
205 621076
>>21024
Ты же знаешь что никогда, тогда зачем ты спрашиваешь?
206 621077
>>21076
Ты же знаешь ответ, так зачем спрашиваешь?
207 621117
>>21077
Ты же знаешь ради чего, тогда зачем спрашиваешь?
208 621160
>>21117
Какой у тебя вообще вопрос?
209 621165
>>21160
Хуй будешь?
17488958567290.jpg93 Кб, 770x513
210 621491
>>19750
>>19752
Не, ну приколы про взрывание анусов были смешными. Дочитал I shall seal the Heavens до 50 главы пока, не могу не заметить насколько слаб и даже ущербен текст с художественной стороны. Хрен знает насколько большая в этом вина переводчика, но когда персонажи каждые пять минут coughs mouthful of blood, когда единственная эмоция которую могут показывать глаза это killing intent, когда что-то происхоидит и окружающие buzzing a conversation, а потом становятся awestruck, это начинает надоедать очень быстро. Никаких вариаций вышеупомянутых и других явлений не существует и они всегда описываются одними и теми же словами. Сама структура произведения, которая воплощает влажные фантазии любого пауэрскейлера, где главный герой по сути просто качается и увеличивает циферки параметра своей силы, а сюжет существует просто как дополнение для эстетики. Персонажи себя очень деревянно ведут. Ну и при всём этом каких-то даже красивых развёрнутых описаний локаций, предметов или зданий нет, всё очень кратко и сухо.
Интересно с другой стороны наблюдать за тем как сами усиления оформлены и лор, то есть вот эти пилюли, энергетические камни, медитации и дыхательные упражнения, что при повышении уровня культивации из пор выходит грязь влоть до того, что ты весь можешь стать чумазым, что животные тоже могут практиковать культивацию, становясь демонами, и их силу даже можно поглотить съев некое ядро из их тела, что культивация это таки не полностью духовный процесс, потому что в животе физически находится какой-то орган за это отвечающий и т.д. и т.п. вот бы они только описывались бы подробней, а не так же сухо как и всё остальное в произведении.
211 621500
>>21491
50 глав мало, не распробовал, но уже ты начинаешь суть улавливать, важно сказать что китайские новеллы( а теперь и западные когда посмотрели на азиатский подход) это графомания и вода, тут надо просто терпеть и закрывать глаза на такие вещи что бы наслаждается тем за что это все полюбили местные.
I shall seal the Heavens( сокращенно Исстх) хорошая вводная в мир культивации, так как там база разжёвывается, хоть лично я считаю первую работу этого автора в целом лучше, но там воды больше и она длиннее на 500 глав, и так же потому что она старее чем исттх и так как первая работа там все еще более разжёвывается, но многих заёбывает это все читать спустя кучу новелл, автора тоже, хотя даже так, кажется в этой новелле гг будет когда то апатся в ранге 40 ебаных глав.

А уже потом можешь к платине подходить что тебе выше советовали.
Revered insanity
Lord of Mysteries
Warlock of the Magus World( после выше новелл можешь эту уже не читать)
212 621501
>>21500
*Reverend insanity
213 621596
>>13698
Я как-то пробовал словарь использовать для перевода новеллы, но потом забил хуй. Мне не иронично легче потратить десять минут на замену названий, потому что один хуй остальные два часа я буду править текст и придавать ему человеческий вид, а иногда спорить с нейросеткой на тему того, что же такое там имел в виду автор
214 621597
>>17482
Техническая смерть. Ну, смотря что считать смертью, но это уже спойлеры. Никакого перемещения душ там не было.
>>17493
Нет, это действительно завязка АТГ, причём самое начало. Там будут похожие моменты и в будущем. У автора вообще какой-то фетиш на "возвращение героя домой", но конкретно завязка подходит под твое описание
215 621811
>>21597
Обожжи, а с обрыва он когда тогда прыгал? После отравления?
216 621819
>>21811
Рождение>Отравление>Смерть>Вторая Жизнь>Смерть на обрыве>Возвращение к моменту отравления, только теперь он выжил, а не умер.

Там в начале немного запутанно, потому что герой воспринимает себя и осознает именно собой из второй жизни (по крайней мере, по началу).
1763226632872-0.mp42,6 Мб, mp4,
1280x544, 0:33
217 621826
218 622183
Хочет зарерайтить какую-то новеллу про развитие территорий. Система. Средневековье. Немытые крестьяне. Кто что посоветует?
219 622191
Братья Даосы, в каких свитках нет инфляции мощи? Хотелось бы увидеть культиватора, не закидывающего супостата тысячей тысяч атсральных клинков, а побеждающего более изящно
220 622193
>>22183
А кроме RtW есть что-нибудь известное?
>>22191
Звучит как "Хочу RPG без прокачки".
221 622209
>>22183
Вот щас читаю My military branches can Evolve Infinitely
Классика Hail the king
222 622224
>>22209

>My military branches can Evolve Infinitely


Любопытно а что там хорошего?
>>22193

>А кроме RtW есть что-нибудь известное?


Ну ртв не подходит потому что там нет системы? Такое на АТ читать не будут без серьезных вливания баблоса на рекламу, нужен более проитный вариант, где есть рпг либо бояра, а может и то и то вместе
223 622252
>>22224

>Любопытно а что там хорошего?


Обычный неплохо написанный кингдомбилд, армии, замки там, вот ещё в гдв торговое строительство королевства. Если ищешь где бы списздить идеи попробуй инфинит жанр 48 hours a day, phantasy simulator, Reincarnation Paradise
224 622253

>торговое


топовое
225 622254
>>22252
Чекну, спос.
226 622269
>>22191
Это называется уся
227 622294
>>22191
Ты чего исстх перечитал, содомит? Нигде больше не помню, чтобы сотней клинков спамили врага и то до поры до времени, на хайлвлах такое совершенно не роляет.
228 622323
Вот и на нашей улице праздник. Вышла новая игра Where Winds Meet
Добавляйтесь в друзья. id 2025696269 Ник JianY

Культивируем, затачиваем оружие, изучаем техники и собираем духовные камни.
Чтобы прорваться через 45 на 50 лвл надо пройти испытание небес.
В игре есть 7 сект, но я пока не дошел ни до одной из них.
На китайских серверах уже второй сезон. Глобалка вышла только на этой неделе.

Кароче, настоящая вкуснятина
229 622325
>>22323
Я слышал там монетизация анальная, денег мне жалко, а играть без доната в пейтувин дрочильню я уже старый.
230 622326
>>22325
Ты игра покупаешь? Игры стоят 2-4к. Столько задонатить норм, не грех, если понравится
231 622331
>>22326
А этого хватит? Фритуплей дрочильни с донатом такими скромными суммами не ограничиваются как правило.
232 622334
>>22331
Не знаю....
Блин пойду че-нить почитаю
233 622338
>>22325
Игра геймплейно бесплатная полностью, за донат только косметические предметы, платьица всякие и маунты.
>>22326
Можно вообще не донатить.
234 622341
Блин чебы почитать необычного интересного
235 622348
>>22341
> А этот Ли Цю был настоящим извергом. Заставить Чжао Вэньлиня вот так встать на колени и назвать себя ничтожеством! Это бы полностью разрушило его сердце Дао, а если сердце Дао будет разрушено, как он сможет совершенствоваться в будущем?

Знаете ли вы новеллы/манхву где ГГ готов склониться перед небесами, или хотя бы сделать вид. Что готов назвать себя свиньёй, ничтожеством и дать себе пощёчины. Может и вовсе не умеет драться сам, а за него побеждают внешние силы, союзники, другие ученики, гарем.
Поделитесь пожалуйста.

Я устал читать про сынов небес, которые бросают вызов любому противнику, даже если он выше его по уровню культивации
236 622349
>>22348
Новый завет.
237 622350
>>22349
Это старое и скучное
238 622352
>>22348
Если ищешь какого-нибудь омежного опущенца, то вон выше я начинал читать: >>10638
ГГ (по воле Неба и его полномочного представителя) выебали мозг и закрепили в позе зю, а ему и норм, просветляется разговорами с гусями и белками.
239 622356
>>22352
Скрины великолепные. Мне не хватает такого Дао, а не размахивания кулаками
1763735792782101.jpg87 Кб, 560x315
240 622357
>>22352
Блядь это русское
241 622383
>>22323
Видел рекламу на ютубсе. Весьма навязчиво.
Сколько мисок риса получил?
20251123231336.jpg88 Кб, 420x274
242 622506
>>22323

>Ник JianY


>Jian

243 622507
>>22506
Это что за бородатые мемы
Поясни
244 622515
Читал манхву и тут внезапно вместо одной из глав загружена глава вообще с другого тайтла
https://mangamen.com/how-a-former-pro-takes-advantage-by-doing-an-easy-job/v1/c44?page=1
Какая то культиваторка.

Подскажите название пожалуйста
245 622520
>>22515
намгун, му гём, это пахнет как корейское говнецо про мурим, так что никакая скорее всего.
246 622611
>>22520
Почему тред так плохо относится к корейским культиваторкам. Только в корейских произведениях есть склизкие мерзкие гады, которые готоав манипулировать людьми если сами слабы и ни на что не способны и это ГГ
В китайских новеллах гг всегда этакий наруто
247 622632
>>22507
Это E.Y.E.: Divine Cybermancy, сынок. Лучшая видеоигра на Земле с коопом до 32 игроков.
248 622633
>>22611
...Нет?
Ты видимо только про совсем хороших гг читал у китайцев, которые не занимаются тем что ты описал, а к корейским относятся плохо потому что они просто плохие как культиваторки, в лучшем случае калька китайцев, а в худшем соло левелинг, каких то хороших вообще новелл у корейцев не видел, ну тут описывали какую то корейскую петлю, я из за слога не смог читать, может она не плоха.
249 622635
>>22611
Я кроме корейской петли годных не знаю.
250 622637
Порой появляется дикое желание перечитать некоторые новеллы, но осознание, сколько это займёт времени попросту убивает
За что мне всё это...
Уже год мечтаю перечитать РИ, МНЛ и ЛОТМ, а времени, а читать мне это сейчас даже года не хватит, а ведь хочется ещё и новое что-то читать, каков пиздец
251 622638
>>22637
Есть неплохо озвученный лотм на ютубе хлопчиком, 20+ роликов по 10+- часов или что то такое, скачиваешь аудиодорожку и в наушниках слушаешь, можно ускорить если очень надо, я так лотм "перечитал", вот бы он озвучил вторую книгу, самому не очень хочется, все же вторая это разочарование, жду его следующую работу, так как перед второй часть лотма вполне себе норм вещь написал, хоть и не совсем стандартную дао новеллу.
.
.
.
А мнл это что?
252 622639
>>22638
Не могу слушать аудиокниги, иногда хочется вчитаться получше, перечитать, отвлечься, да и просто обожаю именно читать, а не слушать, так что никак...

Мир на Ладони, почитал бы лучше новую книгу Эргена, но не могу в книжный анхрюсик
253 622646
>>22633
Плохой ГГ у китайцев это в лучшем случае какой то мстюн оскорбленной чести, заставляющий давать себе пощечины и называть старшим братом
254 622819
>>22638
Пчел... Скачиваешь читалку alreader - там встроенная озвучка любого текста. Без всяких гигабайтных аудиодорожек
Даос обмельчал. Пиздец.
255 622874
>>22819
Так там разве не только каловая гугл озвучка? Так то я пользовался аналогами, но это не тоже самое если человечек озвучил.
17062787363170.jpg14 Кб, 320x367
256 622901
>>22646
Яйцезаготовительною благоговело.
257 622902
>>22646
А ты только нас тяжелую моего на подрядил что похоже согласия без работу.
258 623189
Есть ли в Дао новеллах более интересные, оригинальные, комплексные и запоминающиеся женские персонажи чем Qianye Ying'er из АТГ?
259 623190
>>22323
Так это геньшин подобная дрочильня. Т.е. буквально синглплеерная ММО для слива времени в унитаз.

Качественно местному миру даже до последних ассасинов далеко, какая-то совсем уж статичная декорация с бросающимися в глаза игровыми условностями типа босса, который бродит в открытом поле в невидимом боксе 5 на 5 метров.

Круто, конечно, что по усе в последние годы выходят игры, но я чего-то стоящего из вышедших не видел, кроме совсем уж ниди на любителя.
260 623191
>>22323
А, и как правильно заметил чел выше, от поста воняет сммщиком, который пытается сойти за своего. Мог хотя бы дефолтный шаблон для деградантов не использовать.
261 623192
>>20548
Чип в варлоке на самом деле совершенно избыточная штука, нужная для какого-то номинального чита. По сути ничего не изменится, если сделать гг гениальным самим по себе.

А сам варлок интересен преимущественно протагонистом-социопатом, готовым на всё ради силы. То есть буквально лич из днд. Новелл с таким типом протага не так много, читаемых и с хорошим переводом - ещё меньше.
262 623194
>>23189
Толстота, даже не помню кто это, это либо лоли его, либо телка что якобы разрушила планету, либо мастер льда которого пришлось трахнуть что бы та выжила, все дико унылые и скучные, ну может кроме первой.
263 623195
>>23192

>По сути ничего не изменится, если сделать гг гениальным самим по себе.


Ну это будет еще более унылый калич чем с чипом? Потому что варлоке гг не супер гений и тащит за счет чипа, а потом уже опыт и хладнокровность.
Если сразу сделать его гением патамушта ну я такое не люблю

Если хочешь варлока но без читов есть A Sorcerer’s Journey, вот как варлок, но гг без читов проходит намного более сложный и тернистый путь чем гг варлока, в плане и менталки и сил, но перевод плохой, а так во всем лучше варлока.
264 623197
Решил перечитать ранобэшки, вернуться к своему старому увлечению

Шок. Как можно читать эту хуйню косноязычную. Текст такой плоский. Я уверен что китайцы и японцы по сути также пишут свои ранобэхи. И им остается только рисовать мангу. Потому что описать ситуацию текстом для них сложно

Это пиздос. Абсолютно декларативный, простой язык в тексте

Чем новее перевод тем он выглядит ближе к оригиналу. Чем они переводят, гуглом или иишкой, но это перевод дословный.
Кто раньше пытался адаптировать пеневод под нормальную подачу текста, рулейт переводчик или анлейт... В общем неважно. В этом виде это пиздец
265 623199
>>23195

>Ну это будет еще более унылый калич чем с чипом?


Так штука в том, что чип никак не взаимодействует с окружением и не влияет на историю сам по себе. Чип есть гг, и гг есть чип, это одна неразделимая сущность. Можно было с тем же успехом эту избыточную деталь просто отрезать.

>Если сразу сделать его гением патамушта ну я такое не люблю


Зато реалистично. Можно было бы гг заодно и аутистом сделать.

>A Sorcerer’s Journey


Спасибо за рекомендацию, добавлю себе в список на чтение с нейронкой (до которого мне лень добираться обычно, правда).
266 623200
>>23195
>>23199
Как можно читать этого ебучего варлока. Каким образом я лет пять назад прочел от варлока половину?
Сейчас начал перечитывать и это кровь из глаз

Кошмар
267 623201
>>23197
Довольно известный факт, что переводы Wuxiaworld зачастую сильно лучше по качеству оригинала.
268 623202
>>23200
А что там не так на фоне других вебновелл?
269 623203
Вот что это за хуйня.

—Джейдон, то что я увидел, это то что ты хотел?
Серебряный поднос тут же упал на пол с громким шумом.
Лейлин обернулся и увидел как Кэлиер негодовал, его волосы слегка были взъерошены, словно как у яростного льва.
Он ткнул его вилкой и сказал: Это принадлежат тому, кто берет его в первую очередь.
Толпа не останавливала их, и смотрела на все это шоу.
Между ними и ранее возникали конфликты, но Джейден и Кэливер сдерживали себя при Магах из-за страха. Но сейчас казалось все выходит из-под контроля.
Лейлин нахмурил брови.
—Это ты заставил сделать меня это!— кричал Кэливер, напрягая свои мышцы тела.”

Может я какую то другую версию читал в прошлом?
270 623204
>>23202
Смотрю на эту хуйню и напрягаю мышцы тела
271 623205
>>23203
А, так это рулейт. Он всегда был нечитаемым.
272 623207
>>23203
Вот кусок анлейта, если что.

“Jayden, this is something that I saw first, what do you want?” A silver tray clattered on the floor, letting out a crisp noise.
Leylin turned around and saw Kaliweir growling, his hair slightly standing up like a furious lion.
On the other side, Jayden poked a golden barbequed chicken drumstick with his fork, “It belongs to whoever takes it first!”
Not only did the crowd not stop them, but they all appeared to be waiting to see a good show
On this tiresome journey, Kaliweir and Jayden felt that the other party was unpleasant to their eyes, especially when Jayden tried to take in two henchmen.
They had restrained themselves in the earlier conflicts due to fear, as the Magi were around. However, things seemed to be out of control now.
Leylin furrowed his brows.
“It’s you who forced me to do this!” Kaliweir roared, and the muscles in his body tensed. It seemed like he had added a layer of muscle on his body.
As a noble, he had naturally trained with the techniques of a Knight. Also, he seemed to have already ignited his internal life energy, thus becoming a proper Knight.
273 623208
>>23207
Это к вопросу, а зачем читать анлейт, если есть рулейт. Тут сверхразумы не просто перевели гуглом анлейт, так ещё и детали решили вырезать.
1716450491577.png311 Кб, 1135x1249
274 623209
>>23207
ой блядь какая же залупа
почему то в воспоминаниях я помню ламповое обследование заброшенных магических лабораторий и приятное ощущение, что впереди меня ждет еще 8 мегабайта текста с приключениями. а встречаю какую то хуету где маги в тексте превращаются в волхвов и обратно ну ебаный стыд
неужели у меня тогда совсем не было вкуса и я читал любое дерьмо

читать англюсик - суть не изменится. останется сама дискретная структура текста: одно предложение-один абзац-одна мысль. текст одноплановый. вот этот вот поточный текст: короткие фразы, без связок в тексте, без вторичного описания, без аналитики
если вот это никудышное описание просходящего было бы в формате изображения, то это было бы замечательно и понятно. в китайщине описание как раз и идет через образы, кадры, вспышки. написано как будто это сюжетная раскадровка для манхвы, но это же не манхва это текст блядь

культиваторки это прикольно, но это переварить невозможно. а хотя.... да и зачем это читать вообще? незачем
встречали ли вы китай новеллу, которая поднимает какие то важные с точки зрения роста личности темы? ну хотя бы какие то важные моральные вопросы? а не культивация>путешествие на другой континент>снова культивация

в каких новеллах герой вообще изменялся по характеру из арки в арку? "зовите меня старшим братом и сломайте свои руки, а лучше сразу уничтожьте свой даньтян" что в первой арке, что в последней

все, всем па-ка
1647035928591.jpg5 Кб, 160x149
275 623210
276 623220
>>23209
Важные темы морали поднимает корейская петля. А если хочется уклон в социологию и политику, то зацени мехтач.
277 623243
>>23209

>дискретная структура текста: одно предложение-один абзац-одна мысль. текст одноплановый


>вот этот вот поточный текст: короткие фразы, без связок в тексте, без вторичного описания, без аналитики


1. Опять-таки, значительная часть проблем, которые ты описываешь - это проблема рулейта. В анлейте текст читается легко и без запинок.
2. Да, текст и в анлейте простой, но он таким и должен быть. Это дефолтная структура текста для развлекательной экшен литературы, можешь Гарри Поттера попробовать почитать для сравнения.
3. Есть отдельные новеллы, где текст лучше, но их мало, да и странно пытаться в вебновеллах искать охуительный текст.

>встречали ли вы китай новеллу, которая поднимает какие то важные с точки зрения роста личности темы? ну хотя бы какие то важные моральные вопросы?


>в каких новеллах герой вообще изменялся по характеру из арки в арку? "зовите меня старшим братом и сломайте свои руки, а лучше сразу уничтожьте свой даньтян" что в первой арке, что в последней


Это именно та причина, по которой из культяпок кроме отдельных новелл Эр Гена и RMJI стороннему человеку и не порекомендуешь ничего.
278 623244
>>23209
А так, ну, да, сянься это прежде всего guilty pleasure, ультимативная power fantasy в восточном сеттинге. Любой, кто скажет, что читает сяньсю за чем-то ещё, нагло пиздит, прежде всего самому себе.
279 623248
>>23220

> мехтач


Напомните пожалуйста название новеллы, не новой. Там ГГ получает какой-то артефакт, там его обучает какой-то скелет. А потом ГГ ебашит на мехах, сначала в ВР, потом и на настоящих. Даже воююет в космосе и высаживается на планету убивать жуков.
Вроде бы ради какой-то принцессы. Еще там были зарубы с каким то марсианским принцем... А земля уже сдала свои главные позиции в политике.. Кароче че то такое было
Бои экшоновые, наполнены тактикой и стратегией, использованием слабых и сильных сторон разных мехов
280 623257
>>23194
>>23189
Вообще-то это лучшая телка АТГ! Золотая барышня-интриганка, принцесса Фантянь. Лучшая цундере-химэдэрэ
281 623258
>>23243
Анлейт говно ебаное
282 623261
>>23209

> встречали ли вы китай новеллу, которая поднимает какие то важные с точки зрения роста личности темы? ну хотя бы какие то важные моральные вопросы? а не культивация>путешествие на другой континент>снова культивация


Встречал. Подводный камень в том, что их не переводят даже на англ ибо такое просто не продается среднестатистическому говноеду-читателю веб дерьма. Даже когда я читал подобное, всегда натыкался на нытье автора что его книгу не покупают китайцы. А все потому что такие книги по художественным приёмам близки к большой литературе, и читателю вэб-дерьма становится скучно. А чтобы написать не скучно и качественно — для этого надо был мастером, коих, естественно, меньшинство.
283 623262
>>23261
Да ну? Давай погрузимся в эту кроличью нору. О чем именно ты толкуешь, звучит интересно
284 623274
>>23261
Так, я просто мимо проходил, но теперь тоже хочу подробностей, как раз недавно думал об этом, хоть и немного в другом контексте.
285 623556
Начал читать ублюдка fff ранга и о боже какой же главный герой эджилорд, я был морально готов, зная что это корейщина, но чет уже на 3 главе тошно.
286 623642
>>23556

>ублюдка fff ранга


Эджовей сложно найти, дитятки несколько лет назад все форумы ранобе этой новеллой засирали под книгами, хотя может это были твинки одного особо ополоумевшего от эджи индивида
287 623646
Как вам? Хоть сейчас закидывай в вебновел и лутай доллары. https://pastebin.com/qUYjg9R9 Эджилорды-эджилордики
288 623892
>>23642
Я сейчас дошел до "выпускного героев"

Это какой то мега кал пока что.

Мы буквально все время читали как чел с читами в ммоигре балуется с нпс и перепроходит сюжетку три раза... а потом попадает в мир где какие то статы подрезали и убрали перки героя, но читы у гг зарешали и ему не смогли скрутить его имба навыки и он ходит выёбывается на других людей за счет этого...

Лвл персонажей - ничего не значат, гг может быть любого уровня и он на момент прочитанных глав не смог уебать лишь одного: дракона от которого получил читы, дракон сдох от старости так то, омега лол

Так же перки гг появляются вообще блять как угодно, их буквально осыпают гг да случайно, да и похуй на это, перки опять же не решают нахуй, кроме вот удачи в последних главах.

Ну и тот факт что в гг голову подселили учителя, что шепчет ему в голову что нужно вести себя хорошо, опять нихуя не значат, гг делает что хочет, любые зверства и убийства, а голос в голове просто жалуется ряяя гг ниделай этого, а нахуй он тогда нужен то? Я то думал что гг нужно будет изъбыватся, мутить схемы что бы голос в голове устроить и дать ему пройти тест, но нет.

Ну и буквально все персонажи нпс, мы всегда критикуем китайцев за их агропетухов, но тут мне пока лишь персонажи еще более скучными, даже агропетухов убивает с одного удара и они даже повыебыватся перед гг не успевают.

Я не знаю что должно произойти в арке выпускного и дальше что бы эта новелла котировалась хоть кем то хоть как то. Того что гг эджилорд вообще не достаточно, он как эджилорд очень унылый, ничего прикольного не сделал, не сказал, писать про эджилордов нужно тоже уметь.
289 623893
>>23892
В формате манги эта хуйня читабельна, но новеллу я даже как аудиокнигу на фоне не вынес, такая там духота и шизофазия, чем дальше тем хуже.
290 623913
Прочитал до онгоинга новеллу Loopshard/Осколок петли https://www.royalroad.com/fiction/105968/loopshard. Там хоть и не культивация, а реалрпг, но есть петля, поэтому здесь хочу поделиться. Суть - земляне попали в инопланетную игру на выживание, но ГГ попал во временную петлю, которую пытается абузить. Нравится, что каждая петля описана весьма подробно, и сюжет пока не торопится раскрывать все детали сразу, ГГ не мямля и не куколд. Кому интересны петли, могут заценить.

петлебоярин
291 624438
>>23261
Личностный рост это западный миф. В реальности характер человека устанавливается в 20 летнем возрасте и не меняется в течении жизни. Проходя кризисы человек не меняет характер, разве что можно получить птср. Китайцы не знают о личностном росте, этого нет в их мировоззрении, они не поймут. Моральные поучения изначально берут пример из библейских притч, и этого тоже нет в китайской культуре.
292 624697
>>23893
Я уже дропнул, но щас что то вспомнил и решил почитать отзывы что на реддите что на новелапдейтс и я просто в шоке что не нашел отрицательных особо, а если и говорят плохо о новелле, так это то что мс злой, хотя бля это последнее что стоит обсуждать, охуеть.
Такое чувство что все кто хвалят ублюдка читали только исекаи, причем максимально хуёвые и они что угодно хавают если гг будет не ояшем, а эджилордом, и похуй что все что остальное в ней абсолютный кал.
293 624745
>>24697
Этот даос начинает прозревать...
294 624836
Все играете в "где встречаются ветры"? Как вам с точки зрения знатоков жанра?
295 624910
Читаю чернокнижника и уже выть хочу, насколько это хуже Эргена, хотя как-будто всё хуже Эргена...
Разве что ЛОТМ и, частично, Гу читал и не сравнивал с геной, как же это скверно...
296 624911
>>24836
Китайцы не завезли русик, мне обидно и в это я играть не буду.
297 624924
>>24910
Чернокнижник откровенно слабый, хуже гаремников типа атг и бога резни.
298 624945
>>24836
Норм
299 624989
Читаю Противостояние Святого от Гены. Давно читал Небеса и Волю до конца. Сейчас на 250+ главе и пока угараю от ужасного пейсинга. Из ниоткуда появляются сильные герои и помогают гг за просто так. Весь акцент чисто на совершенствовании. Долбоеб даже свою секту не навестил, уже свалить с планеты хочет. Зачистил всю страну Чжао и автор тупо скипнул нафиг последствия. Такая тупость до конца будет продолжаться или дальше лучше?

Кстати, старик в бирюзовом с доменом времени это не Истребление случайно?
300 624992
>>24989
Будет лучше как по мне, но мне противостояние больше всего у гены нравится и я утка, так что мое мнение мало чего стоит.

>читал Небеса и Волю


Тогда может понравится намного меньше, потому что юмора считай что нет, персонажей не много и вся новела пропитана мрачностью. На Волю вообще не похоже как по мне, исcтх поближе.

>ужасного пейсинга


Да, довольно душно, в целом считаю потом гена придрочится, но не полностью, поэтому кстати не понимаю хвалебных од путешествию к бессмертию где еще душнее было.

>Весь акцент чисто на совершенствовании


Так будет всю новеллу, тебе либо зайдет то как гена это будет описывать либо нет, именно в Противостоянии он этому уделяет больше всего.

>Долбоеб даже свою секту не навестил



Там же нехуй делать, она супер нищая и у гг ноль привязи было к ней. Ну потом тема с тем что гг будет возвращаться в места где он был и что он оставил как наследие будет.

>скипнул нафиг последствия



Ты сейчас про то как он наконец отомстил? О каких последствиях речь?
301 624995
>>24989
Вроде нет, да и он не появится в этой новелле, но вроде во второй да, преследование истины которая, хронологически вроде самая первая должна идти.
302 625000
>>24992

>Ты сейчас про то как он наконец отомстил? О каких последствиях речь?



Ну да, я думал, что хотя бы покажут как его секта вернула себе гору назад. И как они теперь авторитеты в стране Чжао. А так он сразу съебался в новую страну. Очень странные вещи в приоритете у автора. Как в Повелителе Тайн – собраниям уделяем один абзац, а разговорам со статистами целую главу.
303 625003
>>25000
Ну очень странно, я вообще этого не ждал, ему и на секту насрать и на страну, что бы там авторитетом каким то быть, он буквально самого главного ёбнул, все остальные дно же, че там ему делать, когда он уже точно знал что страна супер нищая и тут ничего нет для него.
304 625047
Автор 40к и землян не планировал больше ничего писать? Или после слитой концовки землян ушёл в депрессию и выпилился?
305 625049
Стал кто immortal pupets master? Такой кал стерильный, партия отрезала яйца Гу Рен Зену и заполнила их в банку, даже рискнуть боиться.
306 625051
>>25049
Я глав 600 навернул, чет реально так себе, вроде видна рука мастера в каких то моментах, но в конечном итоге это слегка необычная классическая дао новелла. Если первая арка еще норм, но дальше интересных моментов особо нет.
307 625282
>>12521
проиграл ты жопу, я на работе заебываюсь домой прихожу пару каток в TFT откатываю( авточес) и тупо скролю шортсы с азиатскими феями в ханьфу
А читаю пока говнофанфики с АТ, дао на заморозку поставил, жду когда выйдет побольше чего чтобы за раз сожрать
308 625283
в феврале wow TBC перезапуск будет, вкачусь на элем шомане, попержу рейдики , на остальные игры щас времени / сил тупо нет
310 626229
>>25047
Тут тоже Хз. После того как узнал что земляне всё только этим летом их добил. По идее он там же плакался что это еще не конец и он продолжит писать, но походу напиздел. Жаль конечно караван неплохо писал, хотя походу по меркам китая он был довольно нишевым писакой.
311 626254
>>23209
Важные темы морали поднимает корейская петля. А если хочется уклон в социологию и политику, то зацени мехтач.
312 626272
>>26229
Очень жаль, не помню другого китайца, который бы так глубоко рассматривал политические и философские вопросы. Из некитайцев только автор мехтача такой.
313 626273
>>26272
Я наоборот, из-за политического пиздежа на всю главу подряд Землян и дропнул.
314 626276
>>26273
Прикол землян как раз в политике, иначе бы дженерик культиваторка была.
315 626539
Какая-то у меня странная проблема, все хочется навернуть какого-нибудь культиваторства, но нет желания читать 3к глав одной и той же жвачки. Есть что то связное без постоянного фейсслапинга и тонны реалмов говна?
316 626540
>>26539
Тебе нужно сянься/сюаньхуань с коротким сюжетом?
317 626541
>>26540
Скорее чтобы этот сюжет хотя бы был. А то в основном есть только но, который раз в н глав перекатывается в новый реалм в котором идёт раздавать оплеухи. Эх, а было ведь время когда и сраный мга читался нормально
Как-то из 'последнего' только корейская петля мне и понравилась, там хоть есть ощущение что автор подумал о чем он будет писать. Да и сам ворлдбилдинг интересный
318 626566
>>26541
Ну можешь АТГ навернуть. Там, конечно, количество глав прям раздуто, но сюжет есть: есть линия прошлого, которая постепенно раскрывается главным героем по ходу истории (в последние глав 200 бодрее), и линия настоящего, тут, конечно, в целом та же проблема, что тобой озвучена: новый реалм - новое пизделово. Первая арка шла примерно до 950~ главы, закончилась пизделовом малого масштаба. Вторая арка где-то 1970~, закончилась войной вселенного масштаба. Третья арка, говорят, покороче будет. Закончится чьей-то смертью уж точно.
image.png187 Кб, 375x530
319 626893
Начал только читать, вроде показалось годнотой в моменте где он попал в свой первый кошмар. Сейчас читаю арку где они провалились во второй кошмар и уже начинаю кринжевать местами.

Дальше хуже\лучше? Чет желание регать некст с каждой новой главой пропадает
320 626894
>>24836
Анимешные помои
321 626895
>>26893
50/50. Дальше будут крутые моменты, будут и кринжевые.
322 626896
>>22326
>>22331
База. Как говорится я слишком бедный чтобы играть в эту бесплатную игру
323 626902
>>26893
После первой сотни глав хуйня
324 626914
>>26893

> Сейчас читаю арку где они провалились во второй кошмар


Ты имеешь ввиду Забытый Берег или именно второй кошмар с летающими островами?
325 626918
>>24438

>Проходя кризисы человек не меняет характер


Меняет, конечно. Человек есть продукт своих генов и внешнего воздействия/опыта/среды. Твой вывод вызван исключительно тем, что лично ты, начиная с 20 лет, застрял в примерно той же неизменной рутине и, как люди обычно делают, успешно под неё подстроился.

>разве что можно получить птср


Вот я бы с другой стороны зашёл. Почему ты отделяешь птср от характера? Вот это и есть самый что ни на есть западный нарратив, что вот у нас есть некоторый неизменный "нормальный" характер (видимо, происходящий от вечной души), а всё, что сверху и не вписывается - это некие расстройства, которые мы лечим. На практике, птср это тоже часть характера, такая же адаптация под стресс. Но стресс экстремальный, в нормальной сытой жизни бюргера не встречающийся, поэтому мы называем это расстройством.

Тут даже далеко за примерами ходить не нужно, не обязательно даже брать именно птср. Есть куча людей, изменившихся до неузнаваемости из-за банального выгорания. Им организм довольно доходчиво донёс что всё, хватит, надо что-то менять. И они меняют, уходят из профессии, бросают пить, аутистично фокусируются на какой-то фигне типа дачи/качалки/бега/вархаммера/истории.

>Личностный рост это западный миф


>Моральные поучения изначально берут пример из библейских притч


А вот это чистая правда. Но ты, видимо, где-то это услышал, потому что вывод и понимание у тебя совершенно неверные. Дело не в том, что характер у людей не меняется. Дело в том, что призма "личностного роста", арки персонажа и т.д. предполагает некоторую дихотомию хороших и плохих качеств, и что, проходя через кризис, персонаж должен либо избавиться от каких-то плохих качеств, либо добавить хороших. Что, естественно, полная глупость.

После всего вышесказанного, комментатор, которому ты отвечаешь, отчасти прав. Невозможно пройти путь от низкоуровневого практика до лучшего из лучших, повелителя залупы, владельца клитора, практика жопной тяги тысячной ступени, с самоконтролем, позволяющим изолироваться от мира и не дрочить тысячелетия, не изменив мировоззрения, поведения и перспективы. И действительно хорошие сяньси пытаются это обыграть, но их очень мало.
325 626918
>>24438

>Проходя кризисы человек не меняет характер


Меняет, конечно. Человек есть продукт своих генов и внешнего воздействия/опыта/среды. Твой вывод вызван исключительно тем, что лично ты, начиная с 20 лет, застрял в примерно той же неизменной рутине и, как люди обычно делают, успешно под неё подстроился.

>разве что можно получить птср


Вот я бы с другой стороны зашёл. Почему ты отделяешь птср от характера? Вот это и есть самый что ни на есть западный нарратив, что вот у нас есть некоторый неизменный "нормальный" характер (видимо, происходящий от вечной души), а всё, что сверху и не вписывается - это некие расстройства, которые мы лечим. На практике, птср это тоже часть характера, такая же адаптация под стресс. Но стресс экстремальный, в нормальной сытой жизни бюргера не встречающийся, поэтому мы называем это расстройством.

Тут даже далеко за примерами ходить не нужно, не обязательно даже брать именно птср. Есть куча людей, изменившихся до неузнаваемости из-за банального выгорания. Им организм довольно доходчиво донёс что всё, хватит, надо что-то менять. И они меняют, уходят из профессии, бросают пить, аутистично фокусируются на какой-то фигне типа дачи/качалки/бега/вархаммера/истории.

>Личностный рост это западный миф


>Моральные поучения изначально берут пример из библейских притч


А вот это чистая правда. Но ты, видимо, где-то это услышал, потому что вывод и понимание у тебя совершенно неверные. Дело не в том, что характер у людей не меняется. Дело в том, что призма "личностного роста", арки персонажа и т.д. предполагает некоторую дихотомию хороших и плохих качеств, и что, проходя через кризис, персонаж должен либо избавиться от каких-то плохих качеств, либо добавить хороших. Что, естественно, полная глупость.

После всего вышесказанного, комментатор, которому ты отвечаешь, отчасти прав. Невозможно пройти путь от низкоуровневого практика до лучшего из лучших, повелителя залупы, владельца клитора, практика жопной тяги тысячной ступени, с самоконтролем, позволяющим изолироваться от мира и не дрочить тысячелетия, не изменив мировоззрения, поведения и перспективы. И действительно хорошие сяньси пытаются это обыграть, но их очень мало.
326 626919
>>26893
На пик новелла выходит когда "рабом" становится своей подружки, дальше ничего интересного, можешь не читать. Очень средне, хайп по рабу что у нас что на западе не заслужен.
327 626922
>>24438
Хз, в корейской петле тема личностного роста едва ли не самая главная в новелле.
328 626927
>>26919

> хайп по рабу


Просто чел идеально попал в неосознанный куками фетиш: быть enslaved аутисткой задроткой с упругой жопой и сиськами. Поэтому и 10 из 10
329 626935
>>26927
Мне больше интересно тема с тем что проскакивало несколько раз в первых томах неоднозначное отношение к мужикам у гг, если внимательно читали, дальше такого не было насколько я помню.
330 626937
>>26927

>быть enslaved аутисткой задроткой с упругой жопой и сиськами


звучит хайпово
331 627079
>>26918

>На практике, птср это тоже часть характера, такая же адаптация под стресс


Ващет птср это как раз когда организм ломается и вместо адаптации на стресс начинает сбоить и заливать человека немотивированным стрессом в рандомные моменты.
Считать его частью характера это как считать аутоимунное заболевание частью здоровья.
Это поломка.
мимо
332 627103
>>27079
Ты не понял моего аргумента. Я не говорю, что птср это хорошая, или правильная адаптация. Я про то, что какой-то онтологической разницы между птср и "нормальными" адаптациями поведения нет. Психиатрические диагнозы вообще больше про практику, чем про какую-то сущностную причину или принадлежность заболевания.

Ну, и если совсем лезть в залупу, то любой психиатрический диагноз по сути есть ярлык, который вешается на некоторый спектр состояний, в своих крайних проявлениях зачастую не сильно друг на друга похожих. В зависимости от того, что мы будем считать "поломкой", какие-то из этих состояний мы вполне можем считать нормой.

>Считать его частью характера это как считать аутоимунное заболевание частью здоровья


В каком-то смысле так и есть. Поэтому они, как правило, и не лечатся, а только купируются.
Соя.mp427 Мб, mp4,
640x360, 5:12
333 627118
>>27103

>Я про то, что какой-то онтологической разницы между птср и "нормальными" адаптациями поведения нет.


Есть. Может у тебя еще и нет разницы когда человек подыхает от лихорадки и когда он выздоравливает от инфекции?

>Психиатрические диагнозы вообще больше про практику, чем про какую-то сущностную причину


>психиатрический диагноз по сути есть ярлык


>что мы будем считать "поломкой", какие-то из этих состояний мы вполне можем считать нормой.


Ты полностью уходишь в какую-то современную соевую шизу где психиатрических заболеваний нет, отсутствие ног равно их наличию, пол это социальный конструктор, инвалиды это не инвалиды, дауны это просто солнечные дети и прочие бредни.
И, видимо по незнанию, приписываешь такую позицию китайской ментальности, хотя это совершенно не так.

Посмотри внимательно на видео, не перематывая, чтобы полностью осознавать что именно ты продвигаешь. Происходящее именно про то о чем ты говоришь: заболеваний не существует, ничего неправильного нет, поломки организма это социальный конструкт. Потом подумай насколько происходящее на видео похоже на боевые искусства из китайщины.
И вот после этого прекрати нести хуйню.
334 627137
>>27118
Эх, как же сложно спорить с людьми, которые не умеют читать, и не понимают ни то, что ты пишешь, ни твоих аргументов, ни вообще даже отдельных слов. Ты же понимаешь, что ты глупее старой галлюцинирующей нейронки? Потому что даже gpt 3 выдал бы более связный и осмысленный ответ, а не этот детский лепет.

>Есть.


Блять, ну так тогда скажи, напиши, просвети тёмного человека, в чём заключается сущностная разница между птср и, скажем, выгоранием. Хотя давай отступим на шаг назад. Скажи мне, в чём заключается сущность, первопричина птср, какие процессы в мозге за это отвечают, можем ли мы это строго определить, как, скажем, с гриппом. Ты же так уверенно это написал. Ещё раз, насколько нужно быть кретином, чтобы думать, что птср ЕСТЬ, вот в том же смысле есть, что и член между ног. Что увидели мы человека, и сразу - ага, птсрщик, на лбу вон написано, рога выросли (как у твоего бати).

>Может у тебя еще и нет разницы когда человек подыхает от лихорадки и когда он выздоравливает от инфекции?


Что значит нет разницы? В каком разрезе? О чём ты тут вообще? Наличие разницы зависит от того, какую мы возьмём призму, и что именно рассматриваем. Состояние человека? Возбудитель? Или, может, как часто первый и второй срут? Не говоря о том, что ты не можешь сравнить лихорадку и инфекцию, лихорадка - это состояние человека, которое может быть в том числе при инфекции, ёбаный ты неуч.

>Ты полностью уходишь в какую-то современную соевую шизу где психиатрических заболеваний нет


Чел, не всё в этом мире крутится вокруг повесточки, сои, блэкпилла, и прочих замечательных вещей с имиджборд. Просто сходи и посмотри, как определяются и диагностируются психиатрические заболевания в каком-нибудь МКБ. Потом вернись и попробуй что-то мне возразить по существу.
335 627147
>>27137

>Эх, как же сложно спорить с людьми, которые не умеют читать


Ок. Не стал читать дальнейшие оправдания ультрасоевого борца за инклюзивность, можешь сам с собой спорить, тебе уже все сказали.
336 627155
>>27147
То есть возразить буквально нечего. Понимаю. Спасибо за ценные комментарии, Инцел Чуддович.
337 627158
>>27137

>Блять, ну так тогда скажи, напиши, просвети тёмного человека, в чём заключается сущностная разница между птср и, скажем, выгоранием. Хотя давай отступим на шаг назад. Скажи мне, в чём заключается сущность, первопричина птср, какие процессы в мозге за это отвечают, можем ли мы это строго определить, как, скажем, с гриппом


На атомном уровне и уровне элементарных частиц разницу не найдёшь, однако от осознания этого не исчезнут страдания от гриппа, птср, выгорания - и будет желание чтоб это всё прекратилось. Потому что кроме "сущности" в мире есть "явления, процессы"
338 627160
>>27155

>Спасибо


Пожалуйста, соибой. Проходочка в инцелов очень закономерна после инклюзивной шизы о том что инвалидностей и психических заболеваний не существует.
339 627164
>>27158

>На атомном уровне и уровне элементарных частиц разницу не найдёшь


Потому что она выше уровнем же. У птср есть выраженные физиологические изменения, это давно исследованная тема. Скачкообразно поднимается кортизол и ломается его выдача надпочечниками, растут тормозящие нейротрансмиттеры из-за чего реакция на стресс становится тотальной для мозга и неадекватной. Ломается работа вентральной сети внимания. Также анатомические изменения происходят, со временем уменьшаются объемы гиппопотама и гипертрофируется миндалевидное тело, и еще по мелочи.
Из-за выраженной биологичности птср, сейчас поведенческая терапия, болтовня с психолухами и прочее считается неэффективным лечением, можешь на эту тему поискать исследования в стенфорде конца десятых/начала двадцатых.

Так что разница более чем выраженная и её вполне можно фиксировать, не только в процессе. Но соевикам типа того с которым ты разговариваешь об этом пояснять смысла нет, там и связь пола с половыми хромосомами отрицается, больные и промытые пытаются убеждать остальных что между больными и здоровыми разницы нет.
340 627165
Посоны харе маяться.
Давайте обсуждать нефритовых фей.
341 627166
>>27165
У нефритовыях фей бывает птср после того как их ловят дьявольские практики, 100 лет используют как печь для культивации и выкидывают?
342 627173
>>27166
Бывают, но только если они ломаются и не продвигаются в культивации, а когда благодаря этому фея познает дао страдания и её культивация поднимается, её травма становится лишь топливом или подталкиванием своих лимитов для преодоления ограничений небес и она возвышается то ни одна собака не скажет что у неё был птср.
Это ведь зависит от точки наблюдения.
343 627174
>>27173

>а когда благодаря этому фея познает дао страдания


Готов приступить к познанию дао страданий, пиздабол?
344 627176
>>27174
Читай научись, мудила.
345 627188
>>27160
Просто закономерное замечание, что ты обосрался по нескольким пунктам, и слился со спора самым позорным и глупым образом. Тем забавнее выглядит попытка в него вернуться через ответ другому человеку.

>>27164
Это особо ничего не опровергает, но с этим, по крайней мере, можно спорить, в отличие от бессвязной шизы про повесточку.

Определение ПТСР, как и любого психического заболевания в любой классификации болезней, задаётся через некоторую группу симптомов. Всё, что ты описал, вполне может относиться к одному или нескольким симптомам ПТСР, а не ко всей группе симптомов в целом. Т.е. это вполне может быть (и, скорее всего, является), физиологическими проявлениями конкретных симптомов, а не чем-то, определяющим ПТСР в целом.

И если ты потратишь ещё несколько минут и загуглишь ещё раз, то выяснишь, что в отношении физических проявлений и симптомов, у ПТСР подозрительно много пересечений с другими тревожными расстройствами. А часть того, что ты описал, в некоторых случаях наоборот не наблюдается, или там вообще обратная картина. В частности, с кортизолом такая история.

А говорит это нам о довольно простой и очевидной (но, видимо, не для тебя, ты у нас особенный) вещи. Что определения и классификация психических заболеваний были придуманы, исходя из практических соображений, в частности наблюдаемых симптомов и практики лечения, а часто просто от пизды, и не совпадают 1 к 1 с реальными процессами в организме человека.

И это не повесточка, которую ты мне активно пытаешься приписать, а элементарная эрудиция, знание довольно поверхностных и тривиальных вещей, и азы философии познания, необходимые хотя бы для нормального чтения научных статей или какой-то исследовательской деятельности.
346 627191
>>27176
>>27188

>ряяя ти абасрался


Во, вот это твой уровень дискуссии, зашейся и впредь дальше перепука не лезь коли мозгов не хватает.

Полотно соевой шизы от неграмотного имбецила кстати не читал, поделись им на реддите или еще где.
347 627192
>>27188
Если что дропнул вот на этой строчке

>Тем забавнее выглядит попытка в него вернуться через ответ другому человеку.


Просто в голосину от того как соевые снежинки считают себя центром мира и думают что ответы другим людям это ответы им, по тебе ну прямо бинго классического соевика можно составлять, лол.
348 627193
>>27158

>Потому что кроме "сущности" в мире есть "явления, процессы"


Ну, да, но спор то не об этом совсем.

И определения психических заболеваний ни относятся ни к чему из этого. Если пользоваться твоим категориальным аппаратом, то психическое заболевание скорее из себя представляют некий арбитрарный набор явлений, который мы можем наблюдать в поведении человека. Некоторые более удачные, в том смысле что мы данный набор симпотов часто наблюдаем вместе, и там мало пересечений с другими заболеваниями, некоторые гораздо менее удачные.
349 627195
>>27191
>>27192

>кстати не читал


>Если что дропнул вот на этой строчке


Я тебе ещё в прошлый раз написал, что это один из самых позорных методов слива из спора из возможных. Все и всегда читают ответы, а в тех редких случаях, когда не читают и им похуй - не спешат об этом доложить аж два раза.
350 627196
>>27195

>ти слился


)

> Все и всегда читают ответы


Ну в манямире соевого шизика у которого даже ответы другим анонам это ответы ему - возможно.
351 627214
Кто прочитал тот здохнет.
352 627519
>>27214
И че? Потом реинкарнирую.
353 627525
Подскажите культиварок с грустным или хотя бы bitter sweet финалом. Так чтобы не все положительные и важные для ГГ персонажи выживали в конце, и даже если ГГ становится йобабогом пространства-времени, то он не может вернуть/воскресить/спасти все и всех кто был для него потерян.
354 627533
>>27525
Повелитель тайн.
355 627542
>>27525
Вторая новелла эргена, преследование истинны которая, самая депрессивная у него, ну и первая тоже депрессивная.
356 627813
>>26927
А на АТ такое зайдет? Друг спрашивает
357 627815
Жопный трясун может уймете?
358 627817
>>27815
Вообще-то это треволнения небес.
359 627818
>>27815
У тебя хуй в жопе? Почему трясётся?
360 627820
>>27818
У меня хуй в жопе, и у тебя хуй в жопе. Но есть один нюанс, чувствуешь разницу?
361 627821
Калсику знаете? Впитывайте
>Ты держишься надменно и смотришь дерзко. Черты лица у тебя грубые, речи дерзкие, вид самодовольный. Кажется, вот-вот помчишься, вскачь, словно конь с палкой в гузне, а все стараешься удержать себя. Движения у тебя резкие, взгляд придирчивый, ум расчетливый, -- уж больно ты в себе уверен. Доверять тебе не будут. Таких, как ты, повсюду много, и зовут их даотрясунами
362 627831
>>27818
>>27820
Нюанс в том, что вы две девушки, которые много матерятся на анонимном форуме?
363 627954
Ежегодный вброс потенциальной годноты в тред, до которой у меня руки пока так и не дотянулись
364 627979
>>27954
В продолжение, уже читанул одну
Сильнейший брат в истории
Дженерик калище про пародийного непобедимого злодея, оценка на ну 4.1 на минуточку, но хорошо что еще по первым главам понятно, что это жрать прошаренному даосу харам
365 627987
>>27979
Хорошая новелла. Что тебе не нравится? Умный гг, умные враги, неплохой ворлдбилдинг, необычная система культивации, после первых 30 глав автор отходит от концепции деконструкции и начинается годнота. Схемы на схемах. Намного лучше другой деконструкции I'm fatted villian. Да и гг не злодей, не чсв, шутить умеет, да он первого агропетуза убивает аж на 100 главе.
Короче другого я не ожидал от того кто читает русек.
366 628000
>>27987

>деконструкции


Вот в этом то вся и проблема, там сразу видно, что в шаблонище превратится, которое жрать 1500+ глав это себя не уважать, такими деконструкциями настоящим даос подтирается в туалете, когда нормальной бумаги нету, а газеты с кроссвордами жалуо
Признацся почесноку, ты же даже сам до конца эту новеллу не дочитал, а дропнул на середине от однотипности?
367 628096
>>28000
Пока не было такого, я сейчас на 500 главе.
368 628120
>>28096
Ну вот. Отпиши после 1000
369 628139
Подскажите что нибудь из сянся-гаремников
370 628144
>>28139
Атг хороший, но мне попался какой-то уёбищный перевод который стал в один момент пропускать главы и сыпать сырым машинным неотредактированным.
Бог резни норм, дочитал до конца, но не особо зацепило.
Маг-бабник из этих самая слабая, до конца осилил, но не зашло.
больше не знаю
371 628146
>>28139
Аст топчик, самое гаремное сянься, герой буквально качается, переходя от одной феи к другой. А больше из подобных и не вспомнишь, разве что атг, зятька и распутного бабеля можно еще упомянуть
372 628180
>>27954
Скукота, причём скукота на слуху. World of Cultivation отличная, Легендарный механик наверное, одна из немногих, если не единственная, читаемая литрпг, остальное проходняк разной степени паршивости.
Zhu Xian это сянься из тех времён, когда основные тропы и стереотипы жанра ещё не сложились и с довольно хреновым переводом, сквозь который я так и не пробился.
Sage Monarch - скучноватая среднесянься с хорошим переводом.
Старший брат - унылые схемы и фансервис без интересной системы культивации.
Демонический меч - западная калька на среднесяньсю, я её конечно дочитал до последней трети, но ретроспективно могу сказать что кринжатура ебаная. Автор пытался в ивел схемопитека, но по факту получился корейский эджилорд. Как и все (успешные) западные кальки сяньси, растянут ещё сильнее, чем китайский оригинал.

Ты бы лучше Struggling to Survive with Regression Power in the Primordial Saint Sect почитал, вот это интересная новелла. Или Immortality Simulator. Ты же все равно русик читаешь, это же машинный перевод. Можешь с тем же успехом сразу с китайского переводить нейросеткой.

Или на Star Odyssey дал отзыв, которую я всё ленюсь попробовать.
373 628231
>>28180
Я больше по калсике фанатею, точнее хочу почитать.
А это

>регрессион


>симуляктор


>одисей


Даже звучит как гребаный посмодерн для зумеров. Я слишком стар для такого.
>>27954
Сейчас слушаю Бог грома - калич обыденный про деревенскую культивацию без каких-то особых фишек, но засыпается и просыпается под него очень хорошо
374 628301
Посоветуйте какую-нибудь сносную культивацию с большой аркой в нижнем риэлме... на заснеженной территории. Если толщина снега три метра и по нему бродят мамонты и снежные великаны - ещё лучше. Внезапное похолодание в дженерикитайщине с кирпичами по-пекински тоже интересно.
375 628309

>с кирпичами по-пекински


О, кстати. Посоветуйте новеллы с элементами хоррора и крипоты если такие есть.

Единственное что мне приходит в голову это мини-арка их АТГ где ГГ с красной тянкой заходят в пещеру чтобы стремный цветок найти, а там на потолке тихо сидит и молча на них смотрит монстр, который оказывается древним дьяволом, запечатанным там миллионы лет назад. Эпизод хоть и короткий, но по началу стремный и очень запоминающийся.

>Its stem and leaves are of a purplish black color and about three meters tall. The bloomed flower was of an extremely pretty and flirtatious bright purple color. On its petals lingered a light purple mist that carried the breath of the netherworld, and while that mist drifted, it still faintly lets out the crying and laughing sounds of the nether ghosts. The flower will let out an eerie sound of a ghost wailing, crying, and laughter.



>He was nearly five meters tall, black light radiating from his body. The Moon Slaughter Devil Sovereign’s skin was a deep gray color while his hair was bone-white, trailing all the way to his feet. At first glance, besides the Moon Slaughter Devil Sovereign’s enormous build and the dusky hue of his skin, his appearance was basically no different from a human’s. Having been tortured by a seal for a million years and having to hide from the light of day for another ten thousand years, one can think that the Moon Slaughter Devil Sovereign would be exceedingly ugly and look as old as a ghost. But, the Moon Devil Sovereign’s features, while warped in pain, were exceptionally handsome, from a human’s perspective. Furthermore, he did not look much older than a thirty year old man.

376 628322
Если хотите что-то необычное читайте террор инифити глупцы
377 628343
>>28322
Ну хуй знает. Идея интересная, но как по мне скучноватая. Типа из фильма в фильм прыгать? Я тот же резик смотрел пиздец как давно и атмосферой он меня сейчас уже не впечатлит. А китайская графомания меня все равно не погрузит в лор, таланта у школьника не хватит для такой писанины
378 628345
>>28343
Там не в тупом лоре фильмов дело, а в том как китаец все это обыгрывает, и первые четыре сотни глав он делает это на высоком уровне кмк. Там не просто прыжки и не просто так, а вплетены в общую канву выживания, запредельный уровень сложности. Ты уж ознакомься и потом бухти, фильмы помнить ну вот вообще не обязательно, от этого даже читаешь с двойным интересом.
379 628349
>>28231

>регрессион


>симуляктор


>гребаный посмодерн


Это очень хорошие петли по культяпке, деконструкции и комедии там нет.

А Star Odyssey вообще космическая сай фай сянься просто, хуй даже знает откуда ты там постмодерн вывел.
380 628350
>>28349
Я читал star odyssey, гига кал, ну по началу так точно, это тот случай где гига инфляция сил, гг получает супер читы и там ебет всех с нулевой и это все за 40 глав произошло.
381 628406
>>28349

>петли


Шиз, подписывайся что ли
382 628422
Кто-то сказал петли? Появилась какая-то новая культиваторка с петлями?

Петлебоярин
383 628428
В киндо кам второй играйте, глупцы!

хотя первая часть конечно получше и олдскульнее, эта какая-то слишком простая вышла касаемо боевки, во всяком случае на обычный настройках
384 628435
>>28428
Где-нибудь кроме ДоТФа герой обмазывался тяжёлой бронёй и танковал?
385 628448
>>28350
Значит, не буду пробовать, спасибо.

>>28422
Struggling to Survive with Regression Power in the Primordial Saint Sect, да. Ну как новая, она уже где-то полгода на слуху, просто там глав мало переведено. Я с нейросеткой читаю, гемини сейчас очень неплохо с китайского переводит.

А Immortality Simulator это My Longevity Simulator с нормальным переводом, wuxiaworld взяли новеллу.
386 628470
>>28448
My Longevity Simulation мне не зашла, но спасибо за совет с новой новелкой.

Петлебоярин
387 628477
Кто пробовал? https://www.novelupdates.com/series/i-shall-be-everlasting-in-the-world-of-immortals/
Уж больно тэги хорошие, облизываюсь
388 628499
>>28448
>>28470
Вы по членам?
389 628613
>>07250 (OP)
Плоские селедочные страхомудии.
390 628626
>>28613
Это неронный азиатский дристокал. Посетители этого треда обожают подобное занюхать почитать посмотреть подрочить на говно от китайской ллмки
391 628629
>>28626
А ты какое говно любишь занюхать? Скинь, не стесняйся
392 628645
>>28626
Нет не любим, а не обращаем внимание на понос в шапке.
393 628687
>>28645
В шапке вся база треда с 2016, щенок.
394 629017
>>28470
Мне тоже, кстати, но я пеняю но хреновый перевод, потому и сам мир, и общая сюжетная канва мне понравились.
395 629067
И отдельно по поводу качалки.

>турничок и бег в парке


Турничок это хорошо, но одним турничком ты не прокачаешься. Ключевой параметр тренировки для набора массы - это прогрессивная нагрузка на мышцы, и с турничком у тебя, во первых, ограничена нагрузка, во вторых, ограничен набор мышц, которые ты нагружаешь, и в третьих, ты не можешь нужные мышцы изолировать. Для всего этого нужна экипировка.

>И опять же утверждаю, что чтобы хорошо выглядеть, жрать много не обязательно.


Ты не прав. Не обязательно прямо обжираться, но для того, чтобы набрать какие-то мышцы, профицит калорий обязателен.

>Эти 10к транформируются у тебя в результаты во внешности, здоровью и физической прогрессии?


Да. Но вопрос неправильный, на самом деле. Я тренируюсь, потому что мне нравится тренироваться, глобальные цели глубоко вторичны. Да и трачу я в сумме больше, конечно, я минимальную сумму просто взял.

>А то, знаешь ли, много я видел таких "вечных" подснежников, ходят в залы, а толку вообще нет.


Так прогресс в зале требует постоянных тренировок хотя бы 3 раза в неделю и правильной диеты. Конечно мало кто прогрессирует. Зато я с уверенностью могу сказать, что ты выглядишь не сильно лучше этих людей. Т.к. ты даже самых базовых основ набора массы не знаешь.
396 629095
Хуя свитки.
Эпизод по мотивам 397 629236
Эпизод из летописи Небесных Скрижалей.

На заре Великого Спокойствия, на Плато Бесконечных Дебатов, сошлись двое искателей Пути.

А Чжань, Пожиратель Гречи, Мастер Железного Кулака. Его аура пылала густым багровым светом, сотканным из ци тысяч пропотевших смен и гор сожженного зерна. Он стоял непоколебимо, как гора, а за спиной его витали фантомы: тяжкие слитки духовных камней, призрачные хоромы и сияющая тень семьи. Его артефакт — «Молот Суровых Реалий», тяжелый и неоспоримый.

Б Линь, Странствующий Даос, Призрак в Вещном Мире. Он был подобен туману или отражению в воде. Его ци была тонкой, почти неосязаемой, но невероятно плотной в ядре — она черпала силу из тишины, пустоты и бескрайнего свободного времени. За его спиной не было ничего, лишь бесконечное небо и легкий ветерок. Его оружие — «Игла Пронзающая Иллюзии», длиной в ладонь, острая как мысль.

— Твой Путь — путь голода и нищеты! — прогремел А Чжань, и с каждым словом его молот обрушивал на противника волну тяжелой, давящей энергии. — Ци твоего тела тоща! Твоя одежда — жалкие лохмотья! Что ты противопоставишь моей «Методике Тысячи Накопленных Духовных Камней»?!

Удар молота сотрясал землю, но Б Линь лишь уклонялся ловким, экономным движением, словно листок в потоке.

— Мой Путь — это Путь Освобождения, — прозвучал его голос, тихий, но слышный каждому в долине. — Ты копишь камни, чтобы построить себе тюрьму. Ты отдаешь свою жизненную силу на поддержание иллюзии. «Техника Бесконечного Дня Суслика»!

Вместо атаки Б Линь растворился. Его фигура замедлилась до недвижимости, а затем и вовсе слилась с пейзажем. Для него время текло иначе. Он наблюдал, как тяжелая, затратная ярость А Чжаня тратит себя впустую.

— Покажись, трус! — взревел А Чжань, вкладывая в молот еще больше ци. Призрачные слитки за его спиной плавились, питая его мощь фонтаном ослепительного, но беспорядочного света. — Я сокрушу тебя «Приемлемым Уровнем Жизненной Силы»!

Он выпустил свою кульминационную технику: «Шквал Золотых Потребностей». С небес обрушился ливень из духовных инструментов, роскошных одежд, изысканных яств — всего, что, по его Пути, составляло истинную ценность. Каждый предмет был заряжен разящей энергией осуждения.

Б Линь появился в эпицентре бури. Он не пытался отразить атаку. Вместо этого он применил «Взгляд, Видящий Суть».

— Все это — лишь пыль, — сказал он, и его Игла описала в воздухе простейший иероглиф «Пустота».

Шквал замер, а затем начал рассыпаться. Духовные инструменты оказались хрупкими скорлупками, яства — горьким пеплом, одежды — паутиной. Атака А Чжаня была могущественной, но держалась лишь на его вере в ее необходимость. Б Линь же в своей аскезе увидел истинную природу вещей — их бренность и зависимость от желания.

— Ты гонишься за тенями, — тихо произнес Б Линь, и его Игла метнулась. Она не пронзила плоть. Она пронзила самое сердце «Молота Суровых Реалий».

Раздался не грохот, а тихий звон, как от лопнувшей струны. Молот, а с ним и вся тяжеловесная, материальная аура А Чжаня, дали трещину.

А Чжань замер. Его ци, выстроенная в стройную, но хрупкую пирамиду потребностей и обязательств, рухнула. Внешнее давление исчезло, и все, что осталось внутри — это хаос неусвоенной, низкокачественной энергии, погоня за которой заменила ему истинное постижение Дао.

И тогда произошло позорное и назидательное.

У проигравшего А Чжаня по левой штанине его дорогих боевых шаровар внезапно потек густой, зловонный конденсат из неусвоенных духовных ресурсов. А следом, с противным шипением и чадом, у него ярко-багровым пламенем сгорела нижняя чакра— символ перегруженной, перегретой и в корне неверной техники циркуляции ци, не выдержавшей краха его догматов.

Б Линь, не проронив более ни слова, повернулся и удалился, растворившись в ветре, оставив позади лишь запах пепла и всеобъемлющую, победоносную тишину своего Пути.
Эпизод по мотивам 397 629236
Эпизод из летописи Небесных Скрижалей.

На заре Великого Спокойствия, на Плато Бесконечных Дебатов, сошлись двое искателей Пути.

А Чжань, Пожиратель Гречи, Мастер Железного Кулака. Его аура пылала густым багровым светом, сотканным из ци тысяч пропотевших смен и гор сожженного зерна. Он стоял непоколебимо, как гора, а за спиной его витали фантомы: тяжкие слитки духовных камней, призрачные хоромы и сияющая тень семьи. Его артефакт — «Молот Суровых Реалий», тяжелый и неоспоримый.

Б Линь, Странствующий Даос, Призрак в Вещном Мире. Он был подобен туману или отражению в воде. Его ци была тонкой, почти неосязаемой, но невероятно плотной в ядре — она черпала силу из тишины, пустоты и бескрайнего свободного времени. За его спиной не было ничего, лишь бесконечное небо и легкий ветерок. Его оружие — «Игла Пронзающая Иллюзии», длиной в ладонь, острая как мысль.

— Твой Путь — путь голода и нищеты! — прогремел А Чжань, и с каждым словом его молот обрушивал на противника волну тяжелой, давящей энергии. — Ци твоего тела тоща! Твоя одежда — жалкие лохмотья! Что ты противопоставишь моей «Методике Тысячи Накопленных Духовных Камней»?!

Удар молота сотрясал землю, но Б Линь лишь уклонялся ловким, экономным движением, словно листок в потоке.

— Мой Путь — это Путь Освобождения, — прозвучал его голос, тихий, но слышный каждому в долине. — Ты копишь камни, чтобы построить себе тюрьму. Ты отдаешь свою жизненную силу на поддержание иллюзии. «Техника Бесконечного Дня Суслика»!

Вместо атаки Б Линь растворился. Его фигура замедлилась до недвижимости, а затем и вовсе слилась с пейзажем. Для него время текло иначе. Он наблюдал, как тяжелая, затратная ярость А Чжаня тратит себя впустую.

— Покажись, трус! — взревел А Чжань, вкладывая в молот еще больше ци. Призрачные слитки за его спиной плавились, питая его мощь фонтаном ослепительного, но беспорядочного света. — Я сокрушу тебя «Приемлемым Уровнем Жизненной Силы»!

Он выпустил свою кульминационную технику: «Шквал Золотых Потребностей». С небес обрушился ливень из духовных инструментов, роскошных одежд, изысканных яств — всего, что, по его Пути, составляло истинную ценность. Каждый предмет был заряжен разящей энергией осуждения.

Б Линь появился в эпицентре бури. Он не пытался отразить атаку. Вместо этого он применил «Взгляд, Видящий Суть».

— Все это — лишь пыль, — сказал он, и его Игла описала в воздухе простейший иероглиф «Пустота».

Шквал замер, а затем начал рассыпаться. Духовные инструменты оказались хрупкими скорлупками, яства — горьким пеплом, одежды — паутиной. Атака А Чжаня была могущественной, но держалась лишь на его вере в ее необходимость. Б Линь же в своей аскезе увидел истинную природу вещей — их бренность и зависимость от желания.

— Ты гонишься за тенями, — тихо произнес Б Линь, и его Игла метнулась. Она не пронзила плоть. Она пронзила самое сердце «Молота Суровых Реалий».

Раздался не грохот, а тихий звон, как от лопнувшей струны. Молот, а с ним и вся тяжеловесная, материальная аура А Чжаня, дали трещину.

А Чжань замер. Его ци, выстроенная в стройную, но хрупкую пирамиду потребностей и обязательств, рухнула. Внешнее давление исчезло, и все, что осталось внутри — это хаос неусвоенной, низкокачественной энергии, погоня за которой заменила ему истинное постижение Дао.

И тогда произошло позорное и назидательное.

У проигравшего А Чжаня по левой штанине его дорогих боевых шаровар внезапно потек густой, зловонный конденсат из неусвоенных духовных ресурсов. А следом, с противным шипением и чадом, у него ярко-багровым пламенем сгорела нижняя чакра— символ перегруженной, перегретой и в корне неверной техники циркуляции ци, не выдержавшей краха его догматов.

Б Линь, не проронив более ни слова, повернулся и удалился, растворившись в ветре, оставив позади лишь запах пепла и всеобъемлющую, победоносную тишину своего Пути.
398 629300
>>29236
В голосямбу.
399 629391
Ебаная макака.
400 629399
Что было?
Опять залетному насовали?
401 629412
>>29399
Да, но всё это удалено теперь.
402 629437
У меня сохранилась мякотка
403 629535
>>29437
А банку сгущёнки в ней сможешь спрятать?
404 629549
Посоветуйте культю которая была бы относительно мрачной и жестокой, но чтобы ГГ не был совсем уж холодным безжалостным схемопитеком которому лишь бы прокачаться и свалить из рилма чтобы потом прокачаться еще сильнее и свалить из рилма чтобы потом...
И чтобы романтота хоть немного была, хоть одна тяночка, можно и больше. Из прочитанного АТГ, АГМ и Футян.
405 629551
>>29549
City of Sin
406 629552
>>29549
Из классики однозначные мв, аст и бттх.
Screenshot20260131125541Adblock Browser.jpg671 Кб, 1080x2340
407 629615
>>29552
Аст это вот это? А че рейтинги такие низкие?
JesusInfoboxManga.png528 Кб, 511x740
408 629617
В культивации каких элементов дао был особенно силен Иисус?
409 629620
>>29615
Мамкины гаремохейтеры понаставили. Новелла буквально повествует о дао романтики и секса во всех проявлениях. Камасутра от мира новелл, но без самих детально описанных коитусов
410 629623
>>29617
Ну иисус это же клон которого даос спустил в лоу реалм...спустил в реалм своего же царства получается, так что он как минимум 5 шага по эр гену.

Зачем даос это сделал? Видимо что бы поднять какое то дао или же это было испытание своего дао сердца для него, мол сможет ли его клон( ну то есть он сам), совсем без культивации, остаться с твердым дао сердцем и убеждениями в всепрощении всего и вся...всепрощении самого себя получается, раз это его же реалм, его тело, ведь этот даос всеведущ всезнающ и всемогущ. И учитывая что он оставил послание что вернется когда нибудь обратно и тогда пиздец будет...это значит что этот реалм ему будет уже не нужен и он перестроит его для чего нибудь другого.

Так что про дао тяжело сказать что нибудь, дао создания, в этом он должен быть точно хорош.
411 629653
>>29617
>>29623
Дао терпения, Дао другой щеки, Дао всепрощения, Дао сына бога, Дао распятия, Дао превращения воды в вино, Дао непорочного зачатия, Дао реинкарнации бога Кришны, Дао бедняка,
А вот добавления от моего ии-братишки:
Дао Царства Небесного
Дао любви к врагам
Дао доброго пастыря
Дао потерянной овцы
Дао смирения и служения
Дао воскресения
Дао хлеба и винограда
Дао мытаря и фарисея
Дао узких врат
Дао воплощения (Боговоплощения)
Дао нагорной проповеди
Дао вечной жизни
412 629824
>>29653
Была же где-то паста про стадии культивации православного Дао.
413 629946
>>29824
Есть идеи как превзойти Христа?
414 630048
>>29946
Спасти мир до его очередного пришествия?
Или уничтожить и тем самым стать его антиподом.
415 630358
На высоком уровне даже Дао Пердежа способно уничтожать и рождать вселенные. В таком случае и какая разница, какое у тебя дао конкретно? Не это главное.
Главное...
Предлагаю помедитировать над этой мыслью в тишине. Это тот барьер, что отличает лягушку от подающего надежды ученика дао.
416 630416
>>30358
Дао Водолаза>>Дао Пердежа
417 630464
>>30416

>Дао Водолаза


Колодезный лягух-водолаз, спок.
418 630469
>>30464
Вдыхание пуков матёрых даосов сильнее
419 630571
>>30469
Раз признал вдыхай и не балуй
420 630599
>>28096
Я так понимаю ты молча признал вангование этого старейшины и дропнул, не осилив даже до половины тайтла?
421 630630
>>30599
Читаю, 860 глава.
422 630639
>>30630
И как оно? Жвачка убить время или есть что стоящее?
423 631484
Вселенные Эр Гэна (Ван Линь, Су Мэн, Мэн Хао, Бай Сяочунь, Ван Баолэ) объединены в общую мультивселенную под названием Бесконечный Простор (Infinite Expanse). Связующий сюжет — это история борьбы с сущностью по имени Ло Тянь и стремление практиков достичь трансцендентности.
Вот основные элементы этой мега-структуры:
1. Кто такой Ло Тянь?
Это своего рода «Анти-Дао» или поврежденный «Вихрь Истока» этой вселенной. Когда-то Ло Тянь был могущественным существом, который создал (или захватил) этот Простор. Однако он начал умирать/разлагаться, и его существование превратилось в проклятие.
Он наложил Проклятие Пяти Недостатков на всё живое, чтобы никто не мог превзойти его по силе.
Каждый раз, когда практик достигает высокого уровня, Ло Тянь пытается его уничтожить или поглотить.
2. Главные герои и их роль (Путь к Шагам)
Каждый герой Эр Гэна — это тот, кто смог «откусить» часть власти Ло Тяня и шагнуть за пределы обычного понимания магии:
Ван Линь («Противостояние небесам»): Стал Богом (God). Он олицетворяет суровую волю и разрушение судьбы. Достиг Четвертого Шага, а позже ушел еще дальше.
Су Мин («Забытый в Пустоте»): Стал Дьяволом (Devil). Его путь самый трагичный — он олицетворяет судьбу и самопожертвование.
Мэн Хао («Я запечатаю небеса»): Стал Демоном (Demon). Он тот, кто окончательно запечатал Ло Тяня, достигнув невероятных высот культивации (Девятый Шаг и выше в конце своего пути).
3. Иерархия Шагов и «Пустой Космос»
В книгах Эр Гэна система шагов постоянно расширяется. То, что для Ван Линя было финалом (Четвертый Шаг), в более поздних книгах становится лишь серединой пути.
Четвертый — Шестой Шаги: Практик становится владыкой миров и может путешествовать сквозь Пустой Космос.
Девятый Шаг: Уровень, на котором практик может полностью уничтожить или заменить Ло Тяня. На этом этапе он становится эквивалентом «Создателя».
Десятый Шаг и далее: Это уровень абсолютной трансцендентности. В последних книгах («Мир на ладони») намекается, что даже Десятый Шаг — не предел. Те, кто его достигли, покидают Бесконечный Простор и уходят в некое «Внешнее Бытие», которое для обычных существ является абсолютным ничто (аналог чистого Вихря Истока без примесей материи).
4. Роль Ван Линя в общем сюжете
Ван Линь (после событий своей книги) превращается в «наставника» или «скрытую силу» для всей мультивселенной.
В «Я запечатаю небеса» он появляется в критический момент. Его присутствие настолько пугающее, что даже сама реальность начинает трещать.
Он и другие герои (Дьявол и Демон) создали своего рода «клуб сверхбогов», которые наблюдают за тем, появится ли кто-то достаточно сильный, чтобы присоединиться к ним в исследовании того, что находится за пределами Десятого Шага.
Итог: в чем суть?
Сюжет всех книг — это «Великий Побег». Весь Бесконечный Простор — это клетка, созданная умирающим Ло Тянем. Главные герои — это те, кто «пробил» потолок этой клетки, достигнув 4-го, 9-го и 10-го шагов, и вышел в истинную реальность.
423 631484
Вселенные Эр Гэна (Ван Линь, Су Мэн, Мэн Хао, Бай Сяочунь, Ван Баолэ) объединены в общую мультивселенную под названием Бесконечный Простор (Infinite Expanse). Связующий сюжет — это история борьбы с сущностью по имени Ло Тянь и стремление практиков достичь трансцендентности.
Вот основные элементы этой мега-структуры:
1. Кто такой Ло Тянь?
Это своего рода «Анти-Дао» или поврежденный «Вихрь Истока» этой вселенной. Когда-то Ло Тянь был могущественным существом, который создал (или захватил) этот Простор. Однако он начал умирать/разлагаться, и его существование превратилось в проклятие.
Он наложил Проклятие Пяти Недостатков на всё живое, чтобы никто не мог превзойти его по силе.
Каждый раз, когда практик достигает высокого уровня, Ло Тянь пытается его уничтожить или поглотить.
2. Главные герои и их роль (Путь к Шагам)
Каждый герой Эр Гэна — это тот, кто смог «откусить» часть власти Ло Тяня и шагнуть за пределы обычного понимания магии:
Ван Линь («Противостояние небесам»): Стал Богом (God). Он олицетворяет суровую волю и разрушение судьбы. Достиг Четвертого Шага, а позже ушел еще дальше.
Су Мин («Забытый в Пустоте»): Стал Дьяволом (Devil). Его путь самый трагичный — он олицетворяет судьбу и самопожертвование.
Мэн Хао («Я запечатаю небеса»): Стал Демоном (Demon). Он тот, кто окончательно запечатал Ло Тяня, достигнув невероятных высот культивации (Девятый Шаг и выше в конце своего пути).
3. Иерархия Шагов и «Пустой Космос»
В книгах Эр Гэна система шагов постоянно расширяется. То, что для Ван Линя было финалом (Четвертый Шаг), в более поздних книгах становится лишь серединой пути.
Четвертый — Шестой Шаги: Практик становится владыкой миров и может путешествовать сквозь Пустой Космос.
Девятый Шаг: Уровень, на котором практик может полностью уничтожить или заменить Ло Тяня. На этом этапе он становится эквивалентом «Создателя».
Десятый Шаг и далее: Это уровень абсолютной трансцендентности. В последних книгах («Мир на ладони») намекается, что даже Десятый Шаг — не предел. Те, кто его достигли, покидают Бесконечный Простор и уходят в некое «Внешнее Бытие», которое для обычных существ является абсолютным ничто (аналог чистого Вихря Истока без примесей материи).
4. Роль Ван Линя в общем сюжете
Ван Линь (после событий своей книги) превращается в «наставника» или «скрытую силу» для всей мультивселенной.
В «Я запечатаю небеса» он появляется в критический момент. Его присутствие настолько пугающее, что даже сама реальность начинает трещать.
Он и другие герои (Дьявол и Демон) создали своего рода «клуб сверхбогов», которые наблюдают за тем, появится ли кто-то достаточно сильный, чтобы присоединиться к ним в исследовании того, что находится за пределами Десятого Шага.
Итог: в чем суть?
Сюжет всех книг — это «Великий Побег». Весь Бесконечный Простор — это клетка, созданная умирающим Ло Тянем. Главные герои — это те, кто «пробил» потолок этой клетки, достигнув 4-го, 9-го и 10-го шагов, и вышел в истинную реальность.
424 631486
После триумфа Мэн Хао вселенная Эр Гэна расширилась до масштабов Бесконечного Простора, а ставки выросли от запечатывания одного «божка» до выживания против сущностей извне.
Вот судьба и роль героев из последующих книг:
1. Бай Сяочунь («Вечная Воля» / A Will Eternal)
Бай Сяочунь — это аномалия. Пока остальные страдали, он варил эликсиры и боялся смерти.
Достижения: Он достиг Четвертого Шага (Вечности), а к финалу — уровня, сопоставимого с Мэн Хао и Ван Линем.
Роль: Именно он в конце своей книги находит в Пустоте безжизненное тело Ло Тяня (точнее, то, что от него осталось после Мэн Хао). С помощью своей уникальной эссенции он «оживляет» космос, превращая его в место, где жизнь может процветать без проклятий. Бай Сяочунь стал тем, кто принес Вечный Мир в Простор.
2. Ван Баолэ («Мир на ладони» / A World Worth Protecting)
Здесь Эр Гэн раскрывает карты. Оказывается, весь Бесконечный Простор — это лишь одна из многих вселенных в еще более гигантском Космосе.
Сюжет: Выясняется, что Ван Линь, Су Мин и Мэн Хао уже давно покинули свою «песочницу» и стали легендарными сущностями в Великом Космосе.
Связь: В этой книге Ван Баолэ встречается с проекциями Ван Линя и Мэн Хао. Оказывается, Ван Линь стал настолько силен, что одно его имя заставляет дрожать высшие миры.
Итог: Ван Баолэ достигает уровня, который позволяет ему выйти за пределы даже тех понятий, что были раньше. Он становится пятым «Верховным».
3. Сюй Цин («За пределами времени» / Outside of Time) — актуальная книга
В этой новелле мир еще более мрачный. Здесь боги — это хтонические ужасы, на которых даже смотреть нельзя.
Концепция: Здесь культивация завязана на «фрагментах богов». Пока неясно, где именно по таймлайну находится Сюй Цин, но фанаты строят теории, что он столкнется с наследием предыдущих героев, когда шагнет в глубокий космос.
Иерархия «Верховных» в Пустом Космосе:
В итоге в мультивселенной Эр Гэна сформировалась группа существ, стоящих над Дао:
Ван Линь (Бог) — олицетворение разрушения и воли.
Су Мин (Дьявол) — олицетворение судьбы и жертвы.
Мэн Хао (Демон) — тот, кто запечатал старый порядок (Ло Тяня).
Бай Сяочунь (Святой) — тот, кто даровал вечную жизнь и исцелил миры.
Ван Баолэ (Бессмертный) — достигший единства со всем сущим.
Что их объединяет сейчас?
Они больше не борются с Ло Тянем. Ло Тянь был лишь «стражем ворот». Теперь они исследуют Изначальную Тьму за пределами 10-го шага и защищают свои миры от внешних захватчиков из других «Просторов».
424 631486
После триумфа Мэн Хао вселенная Эр Гэна расширилась до масштабов Бесконечного Простора, а ставки выросли от запечатывания одного «божка» до выживания против сущностей извне.
Вот судьба и роль героев из последующих книг:
1. Бай Сяочунь («Вечная Воля» / A Will Eternal)
Бай Сяочунь — это аномалия. Пока остальные страдали, он варил эликсиры и боялся смерти.
Достижения: Он достиг Четвертого Шага (Вечности), а к финалу — уровня, сопоставимого с Мэн Хао и Ван Линем.
Роль: Именно он в конце своей книги находит в Пустоте безжизненное тело Ло Тяня (точнее, то, что от него осталось после Мэн Хао). С помощью своей уникальной эссенции он «оживляет» космос, превращая его в место, где жизнь может процветать без проклятий. Бай Сяочунь стал тем, кто принес Вечный Мир в Простор.
2. Ван Баолэ («Мир на ладони» / A World Worth Protecting)
Здесь Эр Гэн раскрывает карты. Оказывается, весь Бесконечный Простор — это лишь одна из многих вселенных в еще более гигантском Космосе.
Сюжет: Выясняется, что Ван Линь, Су Мин и Мэн Хао уже давно покинули свою «песочницу» и стали легендарными сущностями в Великом Космосе.
Связь: В этой книге Ван Баолэ встречается с проекциями Ван Линя и Мэн Хао. Оказывается, Ван Линь стал настолько силен, что одно его имя заставляет дрожать высшие миры.
Итог: Ван Баолэ достигает уровня, который позволяет ему выйти за пределы даже тех понятий, что были раньше. Он становится пятым «Верховным».
3. Сюй Цин («За пределами времени» / Outside of Time) — актуальная книга
В этой новелле мир еще более мрачный. Здесь боги — это хтонические ужасы, на которых даже смотреть нельзя.
Концепция: Здесь культивация завязана на «фрагментах богов». Пока неясно, где именно по таймлайну находится Сюй Цин, но фанаты строят теории, что он столкнется с наследием предыдущих героев, когда шагнет в глубокий космос.
Иерархия «Верховных» в Пустом Космосе:
В итоге в мультивселенной Эр Гэна сформировалась группа существ, стоящих над Дао:
Ван Линь (Бог) — олицетворение разрушения и воли.
Су Мин (Дьявол) — олицетворение судьбы и жертвы.
Мэн Хао (Демон) — тот, кто запечатал старый порядок (Ло Тяня).
Бай Сяочунь (Святой) — тот, кто даровал вечную жизнь и исцелил миры.
Ван Баолэ (Бессмертный) — достигший единства со всем сущим.
Что их объединяет сейчас?
Они больше не борются с Ло Тянем. Ло Тянь был лишь «стражем ворот». Теперь они исследуют Изначальную Тьму за пределами 10-го шага и защищают свои миры от внешних захватчиков из других «Просторов».
425 631490

>>628631


Зачем нейрокалом накакал?
426 631495
>>31490
А что он там накакал? Ты слопал?
427 631502
>>31484
>>31486
Вот оно как.
428 631503
>>31502
Ну я все это и так знал, обобщил знания для народа.
429 631536
1. Посоветуйте тайтл в котором было бы побольше политики, властной иерархии и интриг. Чтобы ГГ постоянно следил не только за своим Дао, но и за положением в обществе, и за своим кланом или феодом.
Есть ли примеры тайтлов в которых есть реально огромный мир, но при этом ВСЕ является частью одной большой гигаимперии с недостижимым Богом-Императором Человечества во главе где-то очень далеко?
2. Где ворлдбилдинг и простое описание мира вам показался наиболее сказочным, ламповым и приятным, таким что вы бы сами хотели перенестись в тот мир?
430 631541
>>31536

>Посоветуйте тайтл в котором было бы побольше политики, властной иерархии и интриг. Чтобы ГГ постоянно следил не только за своим Дао, но и за положением в обществе, и за своим кланом или феодом.


Мехтач
431 631667
>>31541

>Мехтач


Ты по членам?
432 631756
>>31536
Зеркальное Наследие.
433 631790
>>31484
>>31486
как же хочеца перечитать Гену, хосспади
434 632026
Есть кто слушает всё это говно? Где можно скачивать в аудиоформате?
435 632113
>>32026
В читалке alreader озвучку слушаешь, привыкаешь и не ебешь мозги, заполняя мусором телефон.
436 632145
>>32113
Там нейроозвучка? От неё устаешь, тупо мимо ушей пропускаешь
437 632162
>>32145
Не нейро, а машиннная, классическая, с твоего телефона, ты даже настроить голоса и темб можешь в настроках мобилы, какой тебе нужно, ну и ускорять, замедлять в самом приложении
То о чем ты говоришь, это банально дело привычки, как привыкнешь вообще покуй будет. Все равно что читать на английском первый месяц и спустя пять лет чтения, только там привычка формируется буквально за первые недели, максимум месяц. Не будь ретрогрнадом, устремляйся в будущее, пока в конец себе зрение не посадил
438 632190
https://youtu.be/wh1Isfjam00?si=aotduvWm4K11rBl4

Грядет новая эра, готовьтесь глупцы
439 632206
>>29617

>В культивации каких элементов дао был особенно силен Иисус?



В культивации ТЕРПЕНИЯ
440 632214
>>29623
Он же рассказывал, его отец узрел что в Израиле родится несколько талантливых культиваторов и послал Иисуса обучить их технике культивации небесных бессмертных и завербовать в свою секту...
441 633289
>>32206
Дед Ли Ци Е тоже много терпел, когда был вороном. За всё воздалось.
442 633428
Расскажите, чем занимаются крутые культиваторы в свободное от культивации, медитации и тренировок время? Читал не много тайтлов, но везде этому аспекту уделяют мало времени. Максимум это "пить чай/вино", "проводить время с семьей" (без дальнейших описаний, ну не трахаться же сексом 24/7 все время напролет как в АТГ) и редко "играть в шахматы с учителем" и рыбалка.
Есть примеры тайтлов где досуг и хобби гг-культиватора интересно раскрыт и описан? Все эти китайские фэнтэзи миры выглядят интересно, но почему-то всегда сосредотачиваются только на схемах, прокачке и превозмоганиях.
443 633436
>>33428

> свободное от культивации,


Сынок, любое свободное время посвящается культивации.
444 633438
>>33436
Лучше бы культивировали картофель. Хотя бы польза была бы.
445 633445
>>33438
Это такой замаскированный рвуньк?
446 634176
>>33436
да нихуя, там часто мимходом есть упоминания, кто-то занимается дрочкой на сорта чая или коллекционированием фаллосов из ледяного нефрита и прочих редких сортов говна, кто-то фей собирает, кто-то вообще секты создает, рисуют там пиписьки на заборах рядом с пещерами небесных фей. Просто в книгах на этом неакцентируют внимание.
447 634218
>>34176
Сынок......это и есть культивация!!!!
448 634240
>>31484
>>31486
Шизы настолько обленились, что стали делегировать генерацию шизы нейронкам. Там, кстати, половина переврана или вообще придумана.

>>32113
Нахуя? Ты реально хочешь вникать в эти тонны кала, которые неизбежно наполняют между интересными моментами любой новеллы?
449 634241
>>33436

>любое свободное время посвящается культивации


Ты мне напомнил про идею, которую я давно хотел тут толкнуть. А именно:

Мир культивации - это неизбежно мир аутистов.

Вдумайтесь. Кто сможет на протяжении лет, десятилетий, столетий упорно дрочить Дао в пещере, не отвлекаясь ни на что другое? Какой нормальный человек способен на непрерывное здарачивание чего-то? Кто в реальном мире достигает успеха в сферах, требующих непрерывного задрачивания сложной хуйни? В айтишке, математике, точных науках?

Ответ, дорогие друзья, прост - аутисты, шизы-социопаты, те люди, которых на западе называют красивым обтекаемым словом neurodivergent.

На ранних этапах можно чего-то достичь за счёт ресурсов, таланта и тд. Но чем дальше, тем больше культивация естественным образом будет отбирать самых отбитых аутистов.

Надеюсь, когда-нибудь кто-то догадается написать новеллу, где все верхнеуровневые практики - это люди дождя.
450 634245
>>34241
Литерли ми
451 634263
>>34241
Звуковой вектор
452 634384
На всякий случай пукнул, отправляю уведомление
453 634575
The Avalon of Five Elements
Калич какой-то с кривым переводом. Это кто тут рекомендовал, мелкопуква?
454 634765
>>34575
в очко сходи, глистопердежик, топ роман
455 634774
>>34765
Хуета. Еще и автор дропнул этот кал, куча левых персонажей и их ветки идущие в никуда, рояли, герой валенок, сюжетка аля "фея понизила культивацию, чтобы поучаствовать в каком-то слепом турнир-говне ради приза, лоулвл герой ее полапал и обесчестил, пока она не могла снять понижающее кольцо, гы" и тд. Блять фарс. Там буквально серьезных плюсов нет
456 634851
>>34774
Ты забыл добавить, что потом она влюбиться в героя, хотя у нее есть суженный, и потом начнется арка НТР, где герой отобьёт у суженого мать, сестру, подругу детства и начальницу на работе
457 634974
>>34851
Там реально такое будет?
458 635031
Прочитал все книги эргена, гу, атг, лотм, чернокнижника
Что там ещё осталось из классической годноты? Мв?
459 635036
>>35031
40к
Родословная Королевства
Ну может RTW
Ну может Пастух Богов
460 635067
>>35031
Земляне до арки возвращения.
461 635338
>>35031

>Прочитал все книги эргена, гу, атг, лотм, чернокнижника


Теперь поставь их в порядке от той что лично тебе понравилась больше всего до той что понравилась меньше всего.
И назови плюсы и минусы каждой.
462 635380
>>35338
Может тебе еще писю показать?

мимо
1706557505546053.png2,5 Мб, 998x2048
463 635385
>>35380
Только если ты нефритовая небритая фея.
ShangBuHuanSeason3Keyart.jpg547 Кб, 800x1200
464 635512
Есть ли хорошие или популярные тайтлы-культяпки в которых через ГГ продвигаются христианские ценности? Ну там самопожертвование, прощение, нежелание геноцидить клан или семью встречного-прохожего за 1 косой взгляд? Желательно чтобы был контраст - жестокий и гнилой мир, персонажи жестокие и бесчувственные схемопитеки и убийцы, но грустный ГГ пытается идти против законов мира и сделать как лучше?

Мне вообще понравились тайваньско-японские Thunderbolt Fantasy, хоть это и не веб новелла, есть ли тайтлы с похожим сюжетом и похожим ГГ?
465 635528
>>35031

> атг


Как ты прочитал АТГ, если он ещё не вышел?
466 635529
>>35512
Это называется философия Мо-цзы и Мэн-цзы. Из последнего, что я видел, есть книжка с названием в духе "Меня изгнали из секты: наставница и сестры будут жалеть об этом всю жизнь" или чёт такое, там ГГ даже головорезов щадил, после чего их в ментовку отправляли, при этом он спокойно убивает и пускает на фарш демонов
467 635621
>>35529
Так это ж фрыня с яйцами
468 635635
>>35621
Кто такой фрыня? Твой протык?
i (1).webp31 Кб, 1280x720
469 635725
>>35635
Фрыня - величайший культиватор и охотник на демонов, стыдно не знать
470 635746
>>35725
В китайской традиции длинные уши не у эльфов-бессмертных, а у демонов, с которыми они сражаются.
471 635818
>>35725
А, ты про фрирен, ну извини, я слишком стар, чтоб разбираться в анимудибильских сокращениях
472 635819
У нас Впыня уже скоро тоже бессмертным эльфом станет. Порядок наведет, демонов на окраине уничтожит. Надо только потерпеть..
473 635830
>>35725
Зачем фрюшу сделали эльфийкой крови?
474 635836
>>35819
Пока что это больше похоже на какой то демонический ритуал где требуется много...красной краски.
475 635837
>>35818
Тебе всего 13 лет, какая старость
476 635995
>>35837

>13 лет


Примерно столько новеллы почитываю, скульптора в 2011 читал на самиздате, а тебе сколько?
photo2026-03-1315-09-22.jpg87 Кб, 600x600
477 636217
Кстати, сейчас читаю Эпоху Одиночества, и на сайтах с переводами я часто замечаю под главами в которых ГГ негодует по поводу какой-то злой зашкварной хуйни комменты в стиле:

>>"Мда, и тут ГГ добренький, как жаль, дропаю и всем советую читать Гу и Чернокнижника, вот там ГГ... а еще можете АТГ, там он хоть и тоже по началу добренький, но потом..."



Я не говорю что это плохие новеллы или что мне такое не нравится, но просто интересно. Типа в культуре вокруг культяпко-литературы иметь в наличии "добренького" героя у которого есть моральные принципы это зашквар и не кошер? А быть эджлордом и геноцидером это круто и верх Дао литературы? Я еще понимаю дропать тайтлы из-за гарема (так делают в основном только залетные девушки) или комедии, но неужели дрочь на беспринципных ГГ это БАЗА для большей части аудитории жанра?

Лично тебе как больше нравится, анон?
478 636222
>>36217
Да не, дело просто в том что эджилордов мало в культяпках, не говоря уже про тру нейтралов там, люди хотят другие характеры у гг, хотя бы для разнообразия, так что я их понимаю.

Людей выворачивает от гг который там шкуру рвет ради какой то случайной шкуры, когда не может не пройти мимо несправедливости, когда если его там попустили словесно, нужно обязательно в дуэль ради чести вставать, заведомо зная что ему дадут пизды за это его старшие, бля, я когда это пишу сразу вспоминаю бога хаотического меча, там это просто до абсурда доведено, я читал уже просто угарал.
479 636246
>>36217
Недавно вступал в спор с подобным имбецилом, судя по риторике, это какой-то малолетний шкет. Весь этот эгоизм и цинизм совершенно не присущ китайской культуре, потому что в ней совершается синтез двух начал: "Лучше быть живой собакой, чем мертвым львом" и "Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой". Хотя, конечно, у моего тезиса есть ахиллесова пята: Чжуан-цзы, но сейчас не об этом.

Вся эта хуйня про "ууу, а герой не превратится в геройчика, который пойдет бабу спасать?" идет из ресентимента. тот школяр, с которым я общался, говорил, что с радостью вырезал бы все население Земли, лол Искусство - это такая штука, которая не терпит одномерности, а подобный циничный пальп именно что одномерный. Сюжет в нем всегда строится на внешнем, а не на внутреннем, здесь внутреннего быть не может, оно мертво.
480 636343
>>36217
Да, я дропаю из-за гарема. Нет, я не фоид.
481 636398
>>36343
Прав во всём.
482 636402
>>36217
После каловых японских масс с интелами на гг даже эджлорд божья роса, хотя я предпочитаю нейтралычей Гены, которые за добро отплатят добром, а за зло вырежут семью по седьмое колено
483 636535
>>36222

>гг который там шкуру рвет ради какой то случайной шкуры, когда не может не пройти мимо несправедливости, когда если его там попустили словесно, нужно обязательно в дуэль ради чести вставать, заведомо зная что ему дадут пизды за это его старшие, бля, я когда это пишу сразу вспоминаю бога хаотического меча, там это просто до абсурда доведено, я читал уже просто угарал.



Я понимаю о чем ты, но я вот сейчас я прочитал твой пост и подумываю как вот этот троп можно подать интересно:

ГГ хитрый схемопитек/беспринципный эджлорд/нейтрал-похуист начинает дрыщем, переродышем или еще кем, без сил, но ему срочно нужно качаться чтобы отомстить, защитить, убить, изнасиловать или сделать еще какую важную кровавую хуйню. ГГ попадает в руки набор техник которые со временем делают из него Дао-уберманша и позволят покарать небеса, но он узнает за это ему до конца жизни нужно будет придерживаться строгих правил поведения, принципов и ритуалов, а если он будет их нарушать то разрушит свое Дао и вся его культивация пойдет нахуй и он потеряет все и навсегда. (для самого близкого примера который приходит мне в голову, это что то типа Человечности или Путей Просветления из Vampire the Masquerade) И это по сути и есть кодекс поведения паладина-спасателя который спасает принцесс и вмешивается в любую движуху со всей хуйней, даже если ему это не выгодно и ему ничего плохого не сделали. По началу ГГ думает что сможет соскочить и ищет лазейки в правилах, но со временем понимает что все это бесполезно и сам того не замечая медленно начинает внутренне меняться во что-то чем никогда до этого не был. Сам мир выглядит приземленно, сурово и беспощадно, и все родные и друзья смотрят на ГГ как на ебаната, который своим паладинством делает для них все только хуже и ставит свою и их жизни под еще больший риск, и потому пытаются его образумить или и вовсе рвут с ним все связи. "Злодеи"" не понимают почему этот ебанат вообще так упорно на них лезет, ведь у них не было с ним никаких конфликтов, а "принцессы в беде" и вовсе шарахаются как от безумного непредсказуемого сумасшедшего. Ну и конечно такой "паладин" становится парией и чудовищем в глазах всего мира, ведь это мир сверхкитайцев-нагибаторов, и человеку с такими принципами тут не место.

Ну че, как я придумал?
483 636535
>>36222

>гг который там шкуру рвет ради какой то случайной шкуры, когда не может не пройти мимо несправедливости, когда если его там попустили словесно, нужно обязательно в дуэль ради чести вставать, заведомо зная что ему дадут пизды за это его старшие, бля, я когда это пишу сразу вспоминаю бога хаотического меча, там это просто до абсурда доведено, я читал уже просто угарал.



Я понимаю о чем ты, но я вот сейчас я прочитал твой пост и подумываю как вот этот троп можно подать интересно:

ГГ хитрый схемопитек/беспринципный эджлорд/нейтрал-похуист начинает дрыщем, переродышем или еще кем, без сил, но ему срочно нужно качаться чтобы отомстить, защитить, убить, изнасиловать или сделать еще какую важную кровавую хуйню. ГГ попадает в руки набор техник которые со временем делают из него Дао-уберманша и позволят покарать небеса, но он узнает за это ему до конца жизни нужно будет придерживаться строгих правил поведения, принципов и ритуалов, а если он будет их нарушать то разрушит свое Дао и вся его культивация пойдет нахуй и он потеряет все и навсегда. (для самого близкого примера который приходит мне в голову, это что то типа Человечности или Путей Просветления из Vampire the Masquerade) И это по сути и есть кодекс поведения паладина-спасателя который спасает принцесс и вмешивается в любую движуху со всей хуйней, даже если ему это не выгодно и ему ничего плохого не сделали. По началу ГГ думает что сможет соскочить и ищет лазейки в правилах, но со временем понимает что все это бесполезно и сам того не замечая медленно начинает внутренне меняться во что-то чем никогда до этого не был. Сам мир выглядит приземленно, сурово и беспощадно, и все родные и друзья смотрят на ГГ как на ебаната, который своим паладинством делает для них все только хуже и ставит свою и их жизни под еще больший риск, и потому пытаются его образумить или и вовсе рвут с ним все связи. "Злодеи"" не понимают почему этот ебанат вообще так упорно на них лезет, ведь у них не было с ним никаких конфликтов, а "принцессы в беде" и вовсе шарахаются как от безумного непредсказуемого сумасшедшего. Ну и конечно такой "паладин" становится парией и чудовищем в глазах всего мира, ведь это мир сверхкитайцев-нагибаторов, и человеку с такими принципами тут не место.

Ну че, как я придумал?
484 636551
Все равно лучше чем Юн Че героя вы не придумаете. Многранного, волевого, трагичного, юморного ебыря-террориста. У него куча достоинств, а вы оперируеете героями-функциями: "палладин", "эджи-лорд", "схемопитек" - как правило в ваших фантазиях, если убрать одну основную характера, то герой сразу разваливается и превращается в никому не интресное чмо и безликого персонажа. Пример: вмв.
485 636552
>>36217

>неужели дрочь на беспринципных ГГ это БАЗА для большей части аудитории жанра?


Нет, уже поднимали этот вопрос. Это аутисты-шизы(тип психики: программист-анальник, триггер:невысранная какашечка(новелла, где нет того и того), они не многочисленны, но активны и создают ощущение в инете, что их сотни и тысячи, а не десять человек, шастающих с одного ранобесайта к другому и оставляющих свое очень важное мнение в духе "а вот в гу, а вот в чернокнижнике, а вот в лотме, а вот в ублюдке...(подставить нужное)" По сути, фанатичные долбоебы, эджикейпоп от мира новелл.
Мудрый жаос на такое смотрит с презрением или насмешкой одинаково поедая что героев-сигмалордов, что героев-альфачадов. Нет ложной полюсной дихотомии и тригера в виде невысранной какашечки. Есть вкус, а не подростковые комплексы
486 636554
>>35836
Да нет. Просто учеников надо как-то прокачать, посылая в закрытую опасную область, ценные ресурсы выдаст сама секта за уничтожение демонов. Много из них подохнут, но так и что? Лоукультиваторы без достаточной силы, смекалки или удачи, смыть повторить. Зато кто выживет и поднимет культивации, войдет в новую мододую элиту секты взамен старой, прогнившей. И секту будет ждать светлое будущее по всем канонам, а не слабое поколение вырожденцев, как в сектах к западу от открывшейся раз в сто лет области. Помоему все логично и просто. Я тебе много чего могу рассказать на эту тему, младший, спрашивай, если вдруг не понимаешь еще чего.
487 636558
>>36554
А почему ты забываешь про знатный клан Хоу, который посылает своих отпрысков в тыл фронта, где они получают все ништяки, но при этом ничем не рискуют? Причём вырождение им как будто не грозит, у них из-за ништяков гражданского табеля рангов демография в два раза выше, чем в метрополии. О какой тогда замене старого новым может идти речь?
488 636572
>>36217

>но неужели дрочь на беспринципных ГГ это БАЗА для большей части аудитории жанра?


Да. А ты говоришь будто это что то плохое
489 636605
>>36558
Этот знатный клан Хоу пользуется привилегиями, выбитыми в результате двух распрь с нашей сектой тридцать лет назад. Вряд ли старейшины секты настолько тупые, чтобы никогда не решать этот вопрос, учитывая то, какую трусость проявил этот клан в открытой области, и чем занимаются его отдельные представители, пытаясь скормить неопытным культиваторам со слабым дао сердцем идеи о единстве клановой дьявольской техники, ниспосланной лжепророком, и базовой ци Святых Трёх Триграмм. После смены Небесного Мандата клан Хоу либо уменьшит привилегии, либо возникнет третья распря.
490 636778
Кашу кушай маму слушай
491 636800
>>35031
Легендарный механик.
492 636821
>>11415

> черви культивируются


Так это экономическая база, вокруг этого вся новелла построенна
493 636826
>>36572

>Я не говорю что это плохие новеллы или что мне такое не нравится



>Да. А ты говоришь будто это что то плохое



Младший брат, твой дантянь все еще слишком слаб.
494 636863
>>36217
Я чуть не расплакался от счастья, когда после западного говна с "я не буду убивать его, чтобы не стать таким как он", пиздюков с мечом и японского морализаторства наткнулся на культяпки, где гг вырезал кланы своих врагов, где гг отрубал ноги, руки, язык и уши своему обидчику.
495 636864
>>36217
проблема в том что я например не помню ни одной новеллы ИНТЕРЕСНОЙ где гг добренький, может быть Пастух Богов только.
496 636873
Душу из жгучей стали пробнул... Меh как то, хотя тут вроде хвалили. Герой эджи имба с читами и послезнанием, все как тут некоторые любят, но все остальное с привкусом кала, автор душит лором и инфодампами. Вот вроде китайцем написано, но неуловимо тянет чем-то остовным, врагов толком нет, герой врывается в сотню орков, как в какой-то рпг и рубит их успешно в теле средняка. Ну короч на любителя бля, пока писал это сам задушился
497 636879
>>36864
Маршиал пик. Герой не "герой", но добренький
498 636889
>>34240
Правильно всё сделал, я помню что читал I shall зажму очко of heaven и нихуя не понимал что происходит в финале. Осознание частично пришло только после прочтения ренегад иммортал, которое никто не советует так как это унылое до опизднения говно, примерно как мортал джерни ту имморталити, у них даже одинаковая болезнь с гипер-растянутыми боями
499 636898
>>36864
Повелитель Тайн.
500 636912
>>36889

>которое никто не советует так как это унылое до опизднения говно


Никто никогда такого не говорил, шиз, прими таблетки, у тебя подмена памяти уже идет.
501 636913
Пернул. Можете перекатывать. Чуток до годика не дотянули.
502 636929
Прочитал Мать Ученья, вот это реальная годнота.
503 636968
>>36929
Ну...просто хороший тайтл.
504 636986
>>36929
Реальная соя разве что и тупая похеренная концовка
505 637066
КАТИМСЯ
>>637065 (OP)
>>637065 (OP)
>>637065 (OP)
КАТИМСЯ
506 637304
>>36864
Попробуй Великую Пустоту
Обновить тред
« /fs/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее