Гарри Поттер thread. Предосенний, имени рыжих как осень Уизелов! /potter/ 611868 В конец треда | Веб
Колдовство без палочки, без слов, без тормозов и без правил. Обсуждаем мир созданный Джоан Роулинг, в котором по соседству с обычным привычным нам миром, существует мир магов и магических существ. Мир со своими законами, историей, политикой и проблемами. В этой мире можно всё, но не забывайте, что возраст совершеннолетия ведьм в магической Британии - 17 лет.

Вселенная включает в себя классическое семикнижие повествующее о приключениях Золотого Трио, допы (Проклятое Дитя, Фантастические Твари и где они обитают), многочисленные игры и фанфики.

Краткая сводка актуальных новостей по сериалу:
Премьера первого сезона новой экранизации в формате сериала от HBO официально заявлена на 2027 год.
Съёмки вовсю идут!
Сняты сцены вплоть до прибытия Гарри и Уизелов на вокзал (см. пикрилы)!


Центр франшизы: https://www.wizardingworld.com/
Общая характеристика мира: https://ru.wikipedia.org/wiki/Волшебный_мир_Гарри_Поттера
Об особенностях перевода Гарри Поттера:
https://www.mirf.ru/book/harry-potter-kakoy-perevod-luchshe/
https://habr.com/ru/company/englishdom/blog/431618/
https://ficbook.net/readfic/6110601#part_content

Hogwarts Legacy уже вышел.
Подробнее: https://www.hogwartslegacy.com/ru-ru
Magic Awakened уже вышел.
Подробнее: https://www.magicawakened.com/en

Предыдущий тред раздавил венгерский хвосторог >>606530 (OP)
2 611871
АХХАХА. Арабошиз превентивно обоссан!
изображение2025-08-27140040480.png94 Кб, 400x373
3 611872
>>1871
Ахаха хорош!
4 611874
>>1868 (OP)

во, кошерно (как же хочется поняшить Молли)
5 611875
Господа, подождите минуточку, не скролльте пока дальше. Нужна минутка вашего внимания для опроса.

Итак, кого же выберет Гермиона:
Рашид аль-Сауди, хозяина пустынь, владыку дэвов, творца вод и созидателя дворцов, повелителя магии и грозы гулей.
Или же Рональда Уизли, ленивую завистливую отрыжку предателей крови?
6 611877
Следующие несколько постов будут посвящены безудержным бампам всякой годнотой из прошлого треда, которую жаль проебать.
Поехали.
Гурри и семейство Дурслев на выгуле
9 611880
>>1879

На чём договорились за фотку с собакой в прошлый раз?
10 611881
Новый каст из новой серии аудиокниг. У нас ведь тут не только по сериалу тред, как-никак!

>>1880
Потожди ты со своими собаками, дай добампать годнотой для начала, потом про собак поговорим.
11 611882
Первая киноработа нашего пездюка.
Ждем премьеру в октябре!
И еще фоток с Хагридами.
живчик.mp410,2 Мб, mp4,
1280x720, 2:09
13 611885
>>1884

>Интервью с Домиником


+бонус
14 611887
>>1885

>+бонус


И ещё парочка. Ну и напоследок хорошенько пройдёмся по новым Уизелам.
18 611895
И Рональд Билиус.
На этом товарищ перекадчик доклад окончил, теперь можно смело общаться про собак и гадать, какую же именно часть тела Фиренца/Флоренца мама Ро на самом деле имела в виду, когда написала tail.
19 611896
>>1895

Молодец товарищ перекадчик! Орден Мерлина первой степени вне очереди!
20 611900
>>1895
Он ещё в школе преподавал без одежды, показывая всем свой tail.
21 612014
>>1900
Вот так насмотрятся юные невинные ведьмы на конские елдаки,а потом одноклассники с их короткими пиписьками уже и не интересуют...
6917f9e3-92eb-4807-9a14-dfe56c1334df.jpg465 Кб, 750x420
22 612058
>>1887
CHANDRA BRAMBRA CHANDRA CHANDRA BENDRAM…OOOOOOO
image.png823 Кб, 640x640
24 612071
old vs. new
изображение2025-08-28140017175.png3,3 Мб, 2764x2764
25 612093
26 612096
>>2071
Не хватает Злодеуса Злея.
>>2059
Кто же тогда Володеморт?
488a6d47033a3c9f6af2e2880573b650.gif1,9 Мб, 390x390
27 612097
>>2059
Дюжева ахуенно загримировали, улыбка один в один как у бидона.
959326original.jpg231 Кб, 1500x1000
28 612099
>>2096

>Кто же тогда Володеморт?


Матиас Шонартс.
29 612101
>>2071
А гаитянского шамана Севу боятся палить на фотках.
jqXw4gtSKPsC06uchdoKSRVUOPZNPKN62edAVORRkLo.webp18 Кб, 401x271
30 612103
А че все внезапно стали кучерявыми? Че за пиздецю...
31 612105
>>1868 (OP)
Каст Уизлей внатуре пизже чем в фильмах, особенно Молли, да и близнецы больше на двачеров похожи.

Мне кажется сериал будет заебись, несмотря на негроснегга.

Тут все зависит от игры пацаненка на ГП, потому что будем чесны, Редклифф спился к концу франшизы и играть не умел.
32 612106
>>2105

>негроснегга


Сниггу. Поправил тебя - не благодари.
33 612107
>>1868 (OP)
>>2103
Англоиды, сэр.
34 612111
>>2103
Модная зумерская причёска "брокколи"
35 612122
>>2111
Не такая она уже и модная. Да и не она это.
cool guy hair.webm1,6 Мб, webm,
480x854, 0:07
37 612138
>>2111
>>2122
>>2136
Не понимаю хули все так доебались. По сути зумеры взломали тянучью самцераспознавательную систему - подчеркивают молодость, здоровье и готовность тратить деньги на всякую хуйню, что в свою очередь указывает на наличие избыточных финансов. Всё это посредством одного вихра на голове.
image.png5,3 Мб, 2048x1698
38 612140
39 612144
>>2138

>молодость


Девушки любят парней старше себя

>здоровье


Каким боком?!

>готовность тратить деньги на всякую хуйню


Три копейки стоит эта хуйня

А почему девушкам это нравится (нравилось лет пять назад)? Да потому же, почему и всегда, девяносто процентов населения это ёбаные неписи, лишённые критического мышления и зависимые от трендов, и далеко не только девушки.
40 612145
>>2144
Не собираюсь спорить с девственнотой. Просто факты.
41 612151
>>2145
Сам то много выебал?
42 612152
>>2144

>Девушки любят парней старше себя


Скуфолахта обосранная на моем фентезяче
43 612169
>>2144

>Девушки любят парней старше себя


Ахахаха, утешай себя, скуф.
44 612170
>>2169
Ну, он прав. В смысле найти девушку, которая любит постраше на 5-10 лет ГООРАЗДО проще, чем ту, что будет встречаться с парнем младше хоть на год.
45 612171
>>2170
Все хотят встречаться с более молодыми и красивыми. Просто мы живем в сосаити где 30+ уже при деньгах.
46 612176
>>2171

>с более молодыми и красивыми



К 30 мужики только начинают за своей внешностью следить (если начинают). Опять же современные 30+ это те ребята, которые играют в ДнД и сосалики, смотрят аниме, покуривая вейпы, а не те, которые играют в танчики и смотрят по телевизору футбол под оболонь. То есть ментально-мировозренческая разница между зумерами и милениалами минимальна, последние могут быть разве только финансово и ментально стабильнее. У нас общество и так инфантильное, а у малолеток это уже идет с перебором, далеко не каждая девушка хочет быть материнской фигурой.
47 612178
>>2176
Каков коупинг. Старухи за 30 также себя убеждают, кстати.

>У нас общество и так инфантильное,


Ого, сказал большой мальчик на доске для обсуждения выдуманных книжек в треде самого безвкусного кала для детей. Что еще скажешь?
48 612179
>>2178

>Старухи за 30



Им хуже, ведь сверстники трахают молоденьких

>большой мальчик на доске для обсуждения выдуманных книжек



Именно. Даже миллианилы тут сидят. Представляешь, что с зумерками творится? Зачем им девушка, им мамка нужна. А зачем девушке-зумерше быть чей-то мамкой, они как-то по чайлдфри угорают.
49 612181
>>2179
30 летний скуф-инфантил, хорош фантазировать. Ты женщину-то никогда за ручку не держал в принципе.
50 612182
>>2181
Лол, я за всякие места держал, и девушки были меня моложе (порой сильно), поэтому и делюсь жизненным опытом. Так что, малой, не ссы, даже когда станешь старичком за 30, юную милашку ты себе имеешь шанс найти, с которой можно будет фанфики по Гарри Поттеру обсудить после секса (если к тому времени они будут еще актуальны для девиц из поколения альфа). Ну и если только совсем чмошником не будешь.
А ты чего так остро реагируешь? Неужели сам листву не сбросил?
51 612183
>>2182

>малой


Коупящий скуф сделал проход в зумеры.
Что делает тебя более сексуальным? Брюхо? Лысина? Зарплата в 1000 долларов? Расскажи.
52 612185
>>2183

>Что делает тебя более сексуальным?



Ум и обаяние. Потому что у меня нет ничего из тобой перечисленного. Я волосат, строен и беден.
53 612190
>>2185
Но если ты умен и обаятелен, почему ты беден?
54 612194
ЧИНЧОНГ 欽衝欽衝欽衝
Вы чо охуели лаовеи? Почему этой новости нигде нет?

Аарон Чжао! Новый Терри Бут в здании! Это Когтевран! Что? Не отгадал загадку? Свалил с башни даун!

ЗА ФЛИТВИКА И ДВОР - 我們近距離射擊!!!
55 612197
>>2194
Почему у него фамилия Бут?
56 612199
>>2197

Фамилия Бут обозначает производителя или продавца сапог. Фамилия происходит от среднеанглийского слова bote, что означает «сапог». Родом они из Буата, замка недалеко от Фале в Нормандии
57 612203
>>2199
Не, ты не понял. Почему у чинчонга фамилия Бут?
58 612207
>>2203

это риторический вопрос
59 612210
>>2194
А представляете, они весь Рейвенкло азиатами сделают? Ну а что, Чанг же оттуда? Представляете Луночку някающей ускоглазой няшей?
60 612211
>>2194
Это Чжоу, а не Бут.
61 612355
>>2194
А я за. Вообще надо всех персонажей, о которых не говорится прямым текстом, что они белые, сделать пакистанцами. Вот это будет точный портрет современной Англии.
how-to-recruit-gang-members-gta-san-andreas.png1,1 Мб, 1600x900
62 612396
>>2210

>весь Рейвенкло азиатами сделают


Рейвенкло - азиаты.
Хафлпаф - латиносы.
Слизерин - ниггеры, кроме Драко.
Гриффиндор - тут тусуют снежки.
63 612419
>>2396
Ну нет.
Хафлпаф - нигеры, самые глупые.
Рейвенкло - азиаты, самые умные.
Слизерин - евреи
Гриффиндор - белые.
Почти все не так!
64 612424
>>2419
Гриффиндор самые глупые. А ещё и самые драчливые, тоже как негры.
65 612426
>>2424
Факультеты располагаются на плоскости с осями ума и агрессии. Гриффиндорцы тупые и агрессивные, хафлпафцы тупые и спокойные, рейвенкло умные и спокойнын, слизеринцы умные и агрессивные. Два факультета разные по уму, но оба одинаково драчливые, поэтому враждуют. А спокойных они щемят и те терпят.
RonWeasleyHPDHP2.jpg135 Кб, 656x900
66 612474
Настоящее лицо Гриффиндора - это Рон. Его одного зачислили туда по праву. Гарри и Гермиону собирались зачислять на Слизерин и Когтевран, но перевели по собственному желанию.
67 612480
>>2426

>Факультеты


Нраица как переводчики Росмэна облагородили настоящее положение дел. Не так бы играло в душах фанатов ГП желание попасть в общагу Гриффиндор. А вот факультет уже прилично.
68 612483
>>2480
У нас были бы группы вроде 1Г, 2С, 7Р, 4Х. А не по алфавиту, потому что волшебники такие нелогичные.
69 612487
>>2480

>Нраица как переводчики Росмэна облагородили настоящее положение дел.


Так-то в оригинале там вообще "дома". Дом Гриффиндор, Дом Слизерин, Дом Таргариен, Дом Ланнистер. А факультеты на самом деле путают читателя, заставляя думать, что там разная программа.
70 612496
>>2474

Роулинг вроде сказала что Гермиона никогда бы не попала в Когтевран или куда-то бы ещё потому что:

1) Она намного смелее чем умнее.
2) Чтобы быть на Когтевране, нужно нестандартно мыслить, а Гермиона мыслит стандартно.
3) ну и 3) Она изначально хотела в Гриф потому-что начиталась истории хогвартса перед школой
71 612505
>>2496

>1) Она намного смелее чем умнее.


И это притом что она пиздец какая умная.
Получается, что смелая она вообще как тигрица нахуй. Арр.
72 612507
>>2496
Судя по серии. У нее не было ни недостатка храбрости, ни недостака ума. А отсутствие социальных взаимодействий.
Ей бы на Пуффендуй. Там бы её оценили, научили как правильно дружить. Скорее всего урвала бы Седрика, вышла замуж и счастливо дожила век с ним.
73 612515
>>2396
Ты что, сдурел? Какие нигеры в Слизерине??? Это же факультет ЗЛОДЕЕВ, а угольки все ДОБРЫЕ!!! Сниггер исключение, подтверждающее правило. Статистику преступлений игнорирум, ее подтасовали злые белые копы. Разумеется, слизни белы, что первый снег, а вот гриффы все черные, как Томас и Джонсон.
74 612523
>>2507
Аутичный дрочер на Пуффендуй на месте, я спокоен.
75 612532
>>2487
Лол. Их house в контексте школы/вузов по сути и будут наши общежитие №1 и №2. Только с социальщиной типа общага 1 с гербом, гимном, формой, самая лучшая бла-бла.

А теперь представь как тебе в 11+ лет преподносят общагу Гриффиндор как охуенное место.
76 612533
>>2505
Она не сколько умная, сколько обладает обширными знаниями, что-то типа поисковика по книжке. И, лол, читает инструкции. На фоне пары друзей-дебилов это можно счесть гениальностью.

Демонстрация ее мозгов и гибкости была прекрасно продемонстрированна в шестой книге, когда Гаррик получил учебник с пометками, а отличница Гермивона, выполняя инструкии нихуя не смогла. Риали зубрила с хорошей памятью.

Она же, насколько я помню, просто много знала и если ей удовалось опознать проблему и в доступе было решение из книг, то ребята в шоколаде. Если же нет, они в говне.
77 612534
>>2532
Ничего подобного. "Дома" это не выдумка Роулинг, это вполне реальная фича английских школ. Хватит проецировать.
78 612538
>>2534
Чел, только со стула не упади. Не только у тебя одного есть интернет и поисковики.
ТЫ бы лучше читать внимательно учился. Разговор шел о переводе. А "дом" в контексте русского языка это строение либо родовая фишка аристократов, а не группка школоты из общаги.
79 612577
Дин Томас, Крэбб, Гойл, профессор Стебель, профессор Бинс, мадам Помфри, Крюкохват.
И ради роли Флитвика возвращается Уорвик Дэвис.
80 612582
>>2577
Я был уверен, что Спраут сделают черной. Вот будет пиздец если единственным проебом кастинга окажется Сниггер.
photo1655545692.jpeg184 Кб, 1082x1280
82 612599
Сношал ли Дин Томас Джинни своим ббц во всех позах и во все отверстия перед тем как она повесилась на шею удобному доброму Гаррику Поттеру?
83 612600
>>2599
Трогал себя, когда это писал?
84 612601
>>2600
Да
мимо Гарри Поттер
85 612630
>>2538
Слово "дом" в аналогичном смысле используется в русском языке минимум с 17 века как калька с латыни.

>Не только у тебя одного есть интернет и поисковики.


Я кого просил не проецировать? Хотя чего ждать от гопоты, которая не знает русского языка.
86 612636
>>2630
Ой ой, как это народ смеет менять язык! Все изменения должны быть спущены сверху! Запретить!
87 612709
>>1868 (OP)
А почему на роли злодееуса злея опять негр? Я вроде видел, что актера затравили и он отказался от роли.
88 612713
>>611799 →
Рокировка по длинному пути.
89 612736
>>2709
Это слухи, пока не подтвержденные никакими фактами.
90 612737
>>2709
А почему бы и нет?
Я вот актера не знаю, но если он харизматичный типа Сэмуеля Джексона, то даже прикольно будет.
Я понимаю, когда это мисткаст, типа дома дракона. Где четко прописывалось, что валирийцы были белокурыми арийцами, и именно этим отличались вообще от всего Вестероса. Там чернокожие Веларионы смотрелись инородно. И отмазы создателей, что де боялись, мол, зрители запутаются, чисто брехня. Их ЦА не китайцы, или наоборот, они же не одних китайцев снимают, чтобы для европейцев лица были на одного лицо.
А тут черный нигер в роли Злодеуса Злея выглядит даже пикантно.
Как и индусска Гермиона.
Думаю перевая пара сезонов будет норм и всячески будут косплеить стиль коламбуса. А дальше начнется всякая хуйня.
91 612738
>>2737

>А тут черный нигер в роли Злодеуса Злея выглядит даже пикантно.


... и нихуя не учитывает исторический контекст. Бриташка не пиндосия, но там как бэ в 50-60е годы тоже были и расовые демонстрации, и расовые группировки, и в целом вопрос афробританцев. А если в британской школе в 1970-е четыре белых пиздят ногами одного гуталина - это имеет совсем другой контекст, чем с белым пацаном.
White-CrestedBlackPolishhen-20080728.jpg534 Кб, 1280x941
92 612739
>>2738
Отчего же? Его белая благородная мать польстилась на черного петуха, и за это выгнана из семьи. Парочка мажоров с подсосами травила бедного уголька в школе.
Как остросоциально, не находишь?
93 612740
>>2737

>черный нигер в роли Злодеуса Злея выглядит даже пикантно.


Нигер на Злодеусе добавляет кучу ненужных дополнительных расистских смыслов.

Поттеру с первого взгляда не понравился Снегг, потому что ОН НЕГР.
Снегг всегда придирается к Поттеру и его друзьям, потому что ОН НЕГР.
Лили дружила со Снеггом в детстве, но во взрослой жизни дружба прекратилась, потому что ОН НЕГР.
Джеймс Поттер с друзьями чморил Снегга, потому что ОН НЕГР.
Лили выбрала булли-Джеймса вместо Снегга, потому что ОН НЕГР.
Все остальные преподаватели Хогвартса недолюбливали Снегга, потому что ОН НЕГР.
И только Дамблдор-гей доверял Снеггу, потому что они оба из меньшинств.
17454817819650.jpg762 Кб, 1024x1024
94 612744
>>2740

>Поттеру с первого взгляда не понравился Снегг, потому что ОН НЕГР.


Именно! Но не потому что он лично негр, а потому что общество стигматизирует людей по цвету кожи: черный-мигрант-бандит.

>Снегг всегда придирается к Поттеру и его друзьям,


Потому что таланлтивый человек стремится вбить в голову юным белым шкальникам знания, но натыкается лишь на подозрения, оскорбления и презрение.

>Лили дружила со Снеггом в детстве, но во взрослой жизни дружба прекратилась,


Потому что детям вбивают голову расистские предрассудки.

>>Джеймс Поттер с друзьями чморил Снегга,


Да. Поэтому. Они расисты. Он бедный, чернокожий и потому стал объектом травли.

>Лили выбрала булли-Джеймса вместо Снегга,


Потому что он белый буллер, спорстмен и мажор из состоятельной семьи. Предпочла его другу детства.

>Все остальные преподаватели Хогвартса недолюбливали Снегга


Потому что это узкий кружок "для своих", а тут Дамблдор затащил нигера на козырную должность по протекции.

>И только Дамблдор-гей доверял Снеггу,


Потому что он старый пидор и выше предрассудков, да.
95 612745
>>2744
Ты же понимаешь что всего перечисленного в книге не было? Так что мискаст и неканон.

Ро настолько не толстила с чтением морали, вместо этого у нее в книге магический расизм, как аллегория, а не повестка тупо в лоб.
96 612746
>>2745
Понимаю.
Но я так же знаю, что они это обязательно пихнут.
Как например погубили второй сезон Уэнсдей. Так и тут без повесточки не смогут обойтись.
16852016193120.jpg226 Кб, 1280x720
97 612748
Здарова черви книжные
Вы знали что у опа хуя пасскод? Мочерок наверное
Кстати, представьте что все персы серика поменяли пол на противоположный, типа Володя это лысая баба, а Гермиона мальчик похожий на Агутина - пхахах, во приколюха)) Наверняка есть такой фанфик
98 612750
>>2746

>Как например погубили второй сезон Уэнсдей


И где ж у тебя во втором сезоне Уэнсдей такая лютая повестка, какой не было в первом сезоне? Даже местная оборо-тян, похожая на Лавгуд, оказалась натуралкой.
99 612752
>>2750
Всем рулят женщины. В семье Аддамс. В Школе, в городе Джерихо, в психушке. Даже новый шериф - толстая негритянка, а старый спился и сдох как собака.
Мужики годны лишь быть долбоебами или злодеями: директор Академии, друзья уэйнсдей, батя и брат, фрики-пионеры и т.д.
Как это можно не заметить, я хз.
100 612755
>>2752
В старой Семейке ж так и было, Мортиша и Вторник ок, остальные клоуны и амебы. Если в серике так же, то это преемственность.
101 612759
>>2744

>таланлтивый человек стремится вбить в голову юным белым шкальникам знания

102 612763
>>2737
Точную цитату не найду, но почему-то помню, что он описывался как бледнокожий. Да и у Роулинг с рамой всегда прямолинейно было, вроде - про Ли ДЖОРДАНА прямо сказано, что он черный, про ЧИН ЧОНГ тоже прямо написано, что она азиатка. блять какой сюр. Так что скорее всего по изначальной задумке он белый.
>>2740
Я кстати, как-то думал о факультетах и пришел к выводу, что на Слизерин не могли попадать черные, ведь это факультет, который ну очень трясся над чистотой крови, с редкими исключениями в виде полукровок.
103 612764
>>2763

>на Слизерин не могли попадать черные, ведь это факультет, который ну очень трясся над чистотой крови, с редкими исключениями в виде полукровок.


Как раз в фильмах Роулинг разжевала, что если слизеринец женится на потомственной колдунье из Африки - то по понятиям всё збс, на цвет кожи никто не смотрит.
104 612766
>>2763

>на Слизерин не могли попадать черные, ведь это факультет, который ну очень трясся над чистотой крови


А каким хуем чистота магической крови к цвету кожи? Если волшебник из тысячелетнего зимбабвийского рода, это ок, он тру-чистокровный, не то что белая британская грязнокровка Грейнджер.
105 612780
>>2764
Хуй знает, впервые слышу.
>>2766
Это уже додумки какие-то, мы про не британский магический мир знаем, что есть ещё пара школ в Европе и Америке. Про азиатов/русских/черных я только околофанатские описания видел. Например , читал, что в Африке есть какая-то очень крутая школа где каждый выпускник как Дамблдор. Насколько это канон, я понятия не имею.
В любом случае, достаточно странно считать, что донельзя закостенелое общество волшебников будет нормально относиться к кому-то, кто на них не похож. В"дарах смерти" была сцена, где пожиратель смерти на Рона Уизли как на говно смотрел и руки подавать не хотел, когда его как "сочувствующего делу" из другой страны представили.
106 612786
>>2780

>В любом случае, достаточно странно считать, что донельзя закостенелое общество волшебников будет нормально относиться к кому-то, кто на них не похож.


Ну так оно и относится как к говну к грязнокровкам, оборотняи, гибридам типа Хагрида и Флитвика. К цвету кожи это не относится.

Блейз Забини по канону чёрный пацанчег на Слизерине в одной комнате с Драко и прочим, и ему никто не предъявлял за гуталин. Алсо, среди "27 священных чистокровных семей" есть Шеклботы, а описанный в книге и показанный в фильме Кингсли Шеклбот мало того что негр, так и одевается в африканском стиле. И все норм с этим. Асло в Фантастических мразей один из Лестренджей не зашкварился совать свою волшебную палочку в негро-ведьму и забрать с собой получившуюся дочь.
107 612843
Читаю Потного, в пиздючестве первые кассеты у бабки до дыр смотрел, а когда уже дары смерти выходили похуй было, аниме во всю как ебанутый смотрел.
Так вот, охуел конечно с этой темы с таланта гарри к квидичу, буквально первый раз взял метлу в руки - полетел как ласточка, первая игра- поймал снитч как нехуй делать, сумел держатся на метле пока снегр ему козни строил, это все в первый раз такой сильной мери сьюшностью отдало, типа классные родители, но мертвые, какой с них прок, тоже самое и со славой и деньгами, у тебя жизнь уже сломлена, тут никакие деньги и слава не поможет, а вот талант к квидичу такой ебанутый смотрелся нелепо, ну это же спортивная игра типа.
108 613043
>>2786
Про Кингсли помню, что он вроде бы черныый по книгам был, про Зибани нет, помню только сами упоминания персонажа.
Это очень странно. Соперничество между школами есть, национальные сборные по квиддичу есть, но межнациональных конфликтов нет.
Я даже хуй знает, как это обосновать в голове. Хогвартсу примерно 1000 лет, в реальной истории негров в Англии тогда вроде как не было. Когда появились негры вся эта дрочь на чистоту крови уже началась. Предположим, что негры-маги тоже дохуя чистокровные. Если они приезжие, то кто будет подтверждать их статус? Почему им должны верить?
И опять таки, почему главное, что у них в роду маглов нет, если это какие-то левые типы, которые в свой Африке и возможно колдуют иначе и заклинания у них другие.
109 613046
>>3043
В отличие от негромаглов негромаги не должны быть так ограничены местом проживания и ресурсами, ведь они могли магией запилить себе хоть иглу посреди пустыни. Соответственно и в развитии не особо уступали европейцам.
А вообще у магосообщества нет границ, это как у евреев. Еврей-торговец в условном втором тысячелетии, приехав даже в абсолютно незнакомый город в незнакомой стране, сможет найти там другого еврея и будет чувствовать у него как дома, сможет без проблем получить денежную ссуду или необходимые связи, документы и тд.
110 613059
>>2843

>первая игра- поймал снитч как нехуй делать


В смысле чуть не сдох, случайно им подавившись?
111 613060
>>2843

>Так вот, охуел конечно с этой темы с таланта гарри к квидичу,


Ну типа хоть к чему-то талант нужен, во всём остальном Потный обсос тот ещё.
112 613065
>>3059
Его записали в ловцы когда он в первый раз взял веник в руки, и так же он стал самым молодым ловцом, блять, там лбы с последнего курса летают и у них в команде буквально ребенок, даже не подросток, так мало того он еще и зарешал им игру, ребенок что взял метлу в руки буквально недавно. Так еще мало того что Потный рекорд установил по самой быстрой поимке снитча, так еще сделал это в свой первый матч, ну знаете ли...Это перебор. Это обесценивает его заслуги, там роулинг прогоняла телегу, что вот да, это заслуга самого гарри, это не слава от того что он выжил не зная как, не слава его родителей, это его мол достижения, но из за всех факторов выше это смотрится очень слабо. Это было бы лучше если его как ловца, не смотря на его возраст, признала команда, он доказал что достоин быть среди них и увидев его в игре он показал достойные результаты, вот это да, уже нормальная такая заслуга, а не просто как у гарри, пришел, поймал снитч, победил.
113 613068
>>3065
Добавь что правила квиддича по сути под Гарика и писались. Когда есть команда, а есть один супер-игрок который решает исход матча.
114 613069
>>3068
Да это понятно, роулинг нужно было как то урезать очки за снитч, хз будут ли вообще еще игры в следующих книгах.
115 613070
>>3069
Квиддич есть во всех книгах кроме 7-й и, возможно, 5-й.
116 613071
>>3070
Даже не знаю, разве там все будет не одно и тоже. Гарри сидит на метле и ждет когда появится снитч...а потом...ловит его. Либо же квидич будет декорациями для сюжета.
117 613075
>>2843
А потом увидел Крама и почувствовал себя чмошником.
118 613111
>>3071

>Либо же квидич будет декорациями для сюжета.


Иногда да.
119 613117
>>3070

>и возможно, 5-й.


В 5книге есть, это в 4 нет. Из-за Турнира Трех Волшебников.
120 613119
>>3065
Поттероёбов корёжит от таланта. Хули, у самих-то талантов нет.
121 613127
>>3119
А я думал что все поттероебы это школьницы шипперы или жирухи
122 613129
>>3127
А как это отменяет бесталанность?
123 613130
>>3127
Ну и со школьницами ты загнул. ГП это уже к 30, а то и за 30. Современные школьницы хз, по лабубу угорают, наверное.
124 613131
Да одно дело талант там говорить со змеями, такой перк, ты либо можешь либо нет, другое дело талант э...быть пиздатым ловцом в спортивно-магической игре????, Тогда там нужно было вводить талант к полету, или талант наездника на магической хуйне типа метлы или драконов, хотя в следующих книгах летают же на драконах за кубок огня, если роулинг это свяжет то респект.
>>3130
Я 19 года выпуска, было несколько одноклассниц что пиздец угарали по всему этому, там кучу групп вк, фанфики, мерч это все, так что наверняка хватает тех кому 30 нет, хотя многие жирухи пересели на китайщину, этот конвейер лютый доставляет не хуже поттера.
125 613132
>>3117
В 4-й книге показали международный турнир по квиддичу. А в 5-й разве Жамбридж его не отменила как и вообще всё?
126 613135
>>3131

>кому 30 нет


Ну мб я тож преувеличиваю, но по личным ощущениям вот 25+ тетки в основном в фандоме

>>3132
Жамбридж выгнала Поттера и Дреда с Форджем из команды, но не запретила квиддич. Как раз в этой части Джинни чудесным образом оказывается ловцом не хуже Гарри.
127 613188
>>3132

>А в 5-й разве Жамбридж его не отменила как и вообще всё?


Только в фильме.
128 613219
ДЖОАН РОУМИНГ ПРЕДСТАВЛЯЕТ
@
ГАРРИ ПОТТЕР И ФИЛОСОФСКАЯ СИМКА
@
ГАРРИ ПОТТЕР И ТАЙНЫЙ САЛОН СВЯЗИ
@
ГАРРИ ПОТТЕР И УЗНИК МЕГАФОНА
@
ГАРРИ ПОТТЕР И КУБОК СКОРОСТИ
@
ГАРРИ ПОТТЕР И ОРДЕН БЕЗЛИМИТА
@
ГАРРИ ПОТТЕР И ТАРИФ-ПОЛУКРЫМКА
@
ГАРРИ ПОТТЕР И ДАРЫ 5G
129 613222
Аниме будет лучше сериала https://m.youtube.com/watch?v=hKjsTdin3xo
130 613224
>>3219
Не смешно...Не в масть тебе такие шутки писать. Забанте его.
131 613225
>>3219
Это шутки из 2007?
image.png233 Кб, 400x563
132 613252
image.png162 Кб, 400x541
133 613253
906b1160-bd15-44e1-bede-a3c2e799a9fc.jpg40 Кб, 609x519
134 613428
1651567791403.jpg228 Кб, 1453x2030
135 613474
>>3253
А Шинку где?
Bloodborne+HP crossover.webp350 Кб, 2256x1632
136 613478
>>3474
А чё сразу Шинку?
137 613499
>>3478
Велком хом, гуд визард.
138 614068
Ну че когда там сериал этот? Заебали резину тянуть
139 614069
>>4068

>Ну че когда там сериал этот?


Через полтора года только. В 2027.
140 614073
>>4069
Ну и хорошо, я за это время уже забуду что такой сериал существует, а потом бах - все сезоны разом посмотрю
141 614080
>>4069
А может и через два с половиной.
2027 большой.
142 614083
>>4080
Зато 2025 уже не очень. Так, огрызок.
143 614084
>>4068
Похуй на сериал. Че там по фанфикам? Кто что нового прочитал, рассказывайте
144 614087
>>4068
Хороший сериал, что. Глянь какая милашка Джинни.
145 614090
>>4087
Я б посмотрел как Джинни под невидииостью повсюду сталкерит Поттера, прячется у него в шкафу и трогает себя, лежа у него под кроватью...
146 614092
>>4090
И ворует его трусы, а потом их сама носит
147 614115
>>4084
Я за каким-то хуем дочитал до онгоинга долгострой "Целителя". Почему он у меня раньше лежал в сборнике "Хорошее" - непонятно. Хотелось чего-то похожего на "Ртуть"? Ну да, текста и магодроча в нём здесь тоже дофига, но скучной воды ЕЩЁ БОЛЬШЕ, да вдобавок унылый соевый отношач с Дафной Гринграсс "мы такие умные, что нам достаточно поёбывать друг другу мозг". Потом вдруг ГГ-нейтралыча, который две трети фика чиллил в Хогвартсе и клал на основной сюжет канона, переклинивает, и начинаются дурацкие игры с Пожирателями, внезапными массовыми убийствами, экспедиции в исекай и прочий трэш. В общем, фик на мой вкус - говно, но с двумя разными оттенками.
Теги: латентный аристодроч, Дамбипох, Гаррилох, Роннитуп, БытьУмнееГермионы, ОМП и Принцесса Слизерина, killgoblinswithfirebuttoolazy, Володянеуиноват(почти), небудитеспящегомерисью
148 614119
>>4115

>латентный аристодроч


А это как?
149 614124
>>4119
Это когда ГГ хотел бы дрочить на аристократию, но она того, в целом, не заслуживает, не отввечая его высоким стандартам. В то время как сам ГГ весь из себя такой настоящий аристократ, король без короны, но магглорождённый. В этом фик также похож на Ртуть, хотя здесь аристодроча чуть побольше за счёт добавления некоторых Тайных Крутышей.
150 614138
>>4115

>Потом вдруг ГГ-нейтралыча, который две трети фика чиллил в Хогвартсе и клал на основной сюжет канона, переклинивает, и начинаются дурацкие игры с Пожирателями, внезапными массовыми убийствами, экспедиции в исекай и прочий трэш.



Такое бывает, когда фик пишется многие годы, и первоначальная идея у автора забывается и он хочет что-то писать совсем в другом жанре. Неоднократно такое наблюдал
151 614168
Кинокомпания Legendary выкупила за $3 миллиона права на экранизацию… фанфика Manacled — истории о любви Гермионы и Драко в мире, где победил Волан-де-Морт.

Фанфик сравнивают с «Рассказом служанки», он собрал десятки миллионов прочтений. Недавно текст убрали с площадок, а автор SenLinYu переписала его как роман Alchemised без отсылок к Роулинг.

Именно его и собираются экранизировать. Сделку называют одной из крупнейших в истории литературных экранизаций.

Мы живём в обществе
1757524667247.jpg38 Кб, 346x361
152 614179
>>4168
Плохо что ли? Хорошо!

В комментариях прямо сейчас рвутся говноеды, требующие немедленной экранизации высера (((юдковского))), сразу видно уровень ICQ целевой аудитории. Бабе пришлось перелопатить всю книгу, чтобы переиздать без проблем, благо это технически реализуемо, чтобы получить вторые сумерки. Сколько бы пришлось менять в МРМ всё, они думать не хотят.
153 614186
>>4179
Ну конечно, одно дело обычный женский любовный романчик, где вообще ничего не поменяется при смене имён и локаций, а другое дело произведение, очень глубоко завязанное на сеттинг и исправляющее ошибки оригинала
154 614187
>>4186

>чудковский


>произведение


Чел это кальчик
155 614191
>>4186
Да зачем ты с ним разговариваешь? Даже хэйтеры Жуковского знают, что ГП:МРМ это шедевр.
Когда их спросишь, что плохого в фанфике, они тут же вы думают какую-то хрень, которой в фанфике не было, причем даже особо не скрывая, что лгут. Им просто хочется чтобы тебе бомбило так же, как им бомбит от методов разумного мышления.
156 614192
>>4191
Зачилься, другалек. От сблева жидковского кончают фонтаном комментаторные шизоаутисты с хабра - худшей рекомендации для литературного произведения в природе не существует.
157 614193
Бля, ща читаю орден чменикса и ощущается книга похуже, даже не знаю почему, остальные очень ровно как то ощущались. Так же не могу не угарать с сириуса у которого вайбы фурри с этим превращением в собаку, что его гладят, что он там виляет хвостом и это все взрослый сорокалетний мужик делает.

С того как сильно копротивляются все министерство чмагии и рандомные визарды правде от гарри и дамболдора тоже читать очень тяжело, буквально уже какая то сказка, ну типа два супер уважаемых человека напиздели, а одного школьника ебанули кедаврой и это как случайный случай записали, ну че за... как нужно общественности преподать все вот это, что бы все схавали и проглотили?
Ладно бы еще Володя абсолютно точно сдох и даже небо и аллах тому свидетели, а из мертвых еще никто не возвращался даже в древности и тогда там еще их понять можно, но бля, Темнейший исчез при странных обстоятельствах, даже не умер, вы в страхе должны все это время жить тогда и лишний раз ожидать темных знаков что бы сразу же там поднять палочки и параноить. Так еще они живут в мире ебаной магии, уж так ли им сложно поверить что безносый ну все время набирался сил и вот набрался?
Или что? Там дальше выяснится тотальная коррупция на всех уровнях власти? И что рука Лорда протянулась далеко далеко? Хотя он же в прошлой книге целую тираду высирал что жил как обосрыш и его искало буквально парочку ебанутых, всем на него насрать было и какой то супер многоходовочки у него точно нет, это значит тупа главным злом помимо Волондеморта окажется какой нибудь автократ-коррупционер который значит по могуществу в плане влияния с самим Темным Лордом может поборотся раз нагнул весь магический мир и заткнул рты когда такое случилось с гарри и министерство магии и газету, а рандомные визарды и рады поверить, дамболдор? Самый уважаемый маг в мире? Е-Б-А-Н-У-Л-С-Я, с кем не бывает.
158 614194
>>4192
Про дженерик женский романчик, легко получающийся из типового жирушного фанфика про пиздострадания, он тем не менее прав.
159 614195
>>4191
Напоминаю юдковской падали:
https://danluu.com/su3su2u1/hpmor/
160 614196
А ну еще что всем кроме гермионы насрать на рабство эльфов тоже забавно, но это все уже сто раз обсасывали наверное. Хотя я вроде в каких то лорных роликах слышал что сами эльфы и научили людей магии и что люди вообще лошки со своими костылями-палочками, как же так всех магических тварей под шконку запихали?
161 614198
>>4191

> ГП:МРМ это шедевр.


Это самый обычный фанфик, в котором автор, покурив канон, решает, что все было не так, Роулинг ничего не умеет и все просрала, зато автор фанфика щас воссияет и всем все покажет. И не важно, покажет он вчера прочитанную в интернете статью про когнитивные искажения, свое мнение о том, как часто Снейп мыл волосы или всю правду о том, что Пожиратели на самом деле Люди Света.

У этого нашего фанфика есть несколько составляющих , как у слоеного тортика

- идея переосмыслить мир ГП через рациональное мышление (рм) - как оно могло бы быть, изменись Гарри сильно за лето. Хорошая идея, да.

- множественный пересказ популярных статей... ну, пусть будут прикладной психологии. Ну, наверное, для людей, которые не ели ничего слаще морковки, не читали никаких популярных статей, которых щас море просто уже даже в дурацких перепостах, ни разу не натыкались на описание какого-нибудь поросшего уже мхом мха эксперимента, не интересовались вообще ничем и никогда из этой сферы, такой пересказ будет интересен и откровение. В противном случае все эти "и тут Гарри посмотрел на Люциура и подумал: я бы вдул! а вот, между прочим, эти сияющие волосы и надменное лицо мне напомнили: я же читал намедни статью про то, что люди с низким уровнем интеллекта не в состоянии понять ошибочность своих суждений в силу того, что низкий уровень их интеллекта не дает им осознать эту ошибочность, из-за чего они пребывают в уверенности о собственной безупречности... уффф, прошел стояк, как-то неловко могло щас получиться, какой все же шикарный мужик! так, нет, стоп! в стотретьем томе Википедии описывается эксперимент, когда трем мышам..." Так вот, в противном случае все эти внезапные описания всякой херни выглядят как пересказ своими словами старого пыльного анекдота. Причем пересказывающий делает это с таким видом, будто открывает неучам глаза, отчего у человека ,который питается не только морковками, но вообще разнообразно, возникает чувство глубокой неловкости за автора.
И тут мы переходим к следующей составляющей этого текста.

- чудовищно адский дроч автора на собственное сияние. Ну прям слов нет, как украшает любой текст, что художественный, что научный, что рецепт пирога. Особенно когда сиять автор решает на таком богатом материале, как пересказ всяких боянов от психологии.

- основной ингредиент: попытки в рациональное мышление. Вышло ниочень потому что автор адски подыгрывает своему рациональному мышлению, что на корню убивает идею того, что рм всюду и везде прорастает ясным светом. Получается, что без форса автора рм никуда не прорастает, надо ему тепличные условия создавать. Офигеть вообще, молодец, автор. РМ в твоем изложении - это такая херня, которая вообще не работает потому что работает только потому что автор вокруг постарался.

- вишенка на торте. Литературные таланты. Ну акей, автор не заморачивался в литературу потому что это на самом деле не литература, а научпоп. Немного нелепое объяснение, учитывая, сколько научпопа написано нормальным литературным языком. Подозреваю, сам автор-то считает, что это вполне себе литература и фанфик и написано хорошо и литературно, это уже фанаты его творчества пытаются объяснить, почему оно так хреново написано. Очередная медвежья услуга, не такая феерическая, как попытки всем доказать, что это великое произведение круче канона, ну да ладно.

- немного сахарной пудры. Действительно удачные находки и сюжетные ходы, которые скрашивают это произведение. Но не сильно, учитывая его объем, замах, нелепость, силу сияющего чсв и, собственно, не великое количество этих удачных ингредиентов, погребенных под тоннами, просто тоннами пустой породы и откровенной фигни.
161 614198
>>4191

> ГП:МРМ это шедевр.


Это самый обычный фанфик, в котором автор, покурив канон, решает, что все было не так, Роулинг ничего не умеет и все просрала, зато автор фанфика щас воссияет и всем все покажет. И не важно, покажет он вчера прочитанную в интернете статью про когнитивные искажения, свое мнение о том, как часто Снейп мыл волосы или всю правду о том, что Пожиратели на самом деле Люди Света.

У этого нашего фанфика есть несколько составляющих , как у слоеного тортика

- идея переосмыслить мир ГП через рациональное мышление (рм) - как оно могло бы быть, изменись Гарри сильно за лето. Хорошая идея, да.

- множественный пересказ популярных статей... ну, пусть будут прикладной психологии. Ну, наверное, для людей, которые не ели ничего слаще морковки, не читали никаких популярных статей, которых щас море просто уже даже в дурацких перепостах, ни разу не натыкались на описание какого-нибудь поросшего уже мхом мха эксперимента, не интересовались вообще ничем и никогда из этой сферы, такой пересказ будет интересен и откровение. В противном случае все эти "и тут Гарри посмотрел на Люциура и подумал: я бы вдул! а вот, между прочим, эти сияющие волосы и надменное лицо мне напомнили: я же читал намедни статью про то, что люди с низким уровнем интеллекта не в состоянии понять ошибочность своих суждений в силу того, что низкий уровень их интеллекта не дает им осознать эту ошибочность, из-за чего они пребывают в уверенности о собственной безупречности... уффф, прошел стояк, как-то неловко могло щас получиться, какой все же шикарный мужик! так, нет, стоп! в стотретьем томе Википедии описывается эксперимент, когда трем мышам..." Так вот, в противном случае все эти внезапные описания всякой херни выглядят как пересказ своими словами старого пыльного анекдота. Причем пересказывающий делает это с таким видом, будто открывает неучам глаза, отчего у человека ,который питается не только морковками, но вообще разнообразно, возникает чувство глубокой неловкости за автора.
И тут мы переходим к следующей составляющей этого текста.

- чудовищно адский дроч автора на собственное сияние. Ну прям слов нет, как украшает любой текст, что художественный, что научный, что рецепт пирога. Особенно когда сиять автор решает на таком богатом материале, как пересказ всяких боянов от психологии.

- основной ингредиент: попытки в рациональное мышление. Вышло ниочень потому что автор адски подыгрывает своему рациональному мышлению, что на корню убивает идею того, что рм всюду и везде прорастает ясным светом. Получается, что без форса автора рм никуда не прорастает, надо ему тепличные условия создавать. Офигеть вообще, молодец, автор. РМ в твоем изложении - это такая херня, которая вообще не работает потому что работает только потому что автор вокруг постарался.

- вишенка на торте. Литературные таланты. Ну акей, автор не заморачивался в литературу потому что это на самом деле не литература, а научпоп. Немного нелепое объяснение, учитывая, сколько научпопа написано нормальным литературным языком. Подозреваю, сам автор-то считает, что это вполне себе литература и фанфик и написано хорошо и литературно, это уже фанаты его творчества пытаются объяснить, почему оно так хреново написано. Очередная медвежья услуга, не такая феерическая, как попытки всем доказать, что это великое произведение круче канона, ну да ладно.

- немного сахарной пудры. Действительно удачные находки и сюжетные ходы, которые скрашивают это произведение. Но не сильно, учитывая его объем, замах, нелепость, силу сияющего чсв и, собственно, не великое количество этих удачных ингредиентов, погребенных под тоннами, просто тоннами пустой породы и откровенной фигни.
17575320069128734316693129138736.jpg205 Кб, 1024x1024
162 614203
>>4198

>эксперимент, когда трем мышам...


В кои-то веки был хороший эксперимент.
163 614207
>>4198
Ну, МРМ все равно лучший фанфик по ГП, несмотря на все свои недостатки. Просто потому что лучше ничего не написали: у других фанфиков либо недостатков больше, либо преимуществ меньше, либо это вообще женские романчики без капли оригинальности
164 614208
>>4207
Ну а ты либо жирный, либо утка либо и то и другое.
165 614226
>>4192

>Людям нравится


>Значит книга плохая


ЛМФАО.
Алсо, имплаинг что ты не шизоаутист. Или у тебя биполярка/тревожное расстройство?
>>4195
О, помню это говнище. Прошлому чуваку, который это кидал, я пояснил по факту, где автор сего трактата обосрался, тот попытался его дефать, не смог, сорвался на визг, и на половину претензий отвечать отказался потому что "мне похуй" даже второй тролль ему пояснил, что это слив.
Особенно кекаю от начала, от разделов "Bad ideas/bad pedagogy". Буквально "Don't you dare like what i don't like!".
>>4198

>наверное, для людей, которые не ели ничего слаще морковки, не читали никаких популярных статей, которых щас море просто уже даже в дурацких перепостах, ни разу не натыкались на описание какого-нибудь поросшего уже мхом мха эксперимента, не интересовались вообще ничем и никогда из этой сферы


Это буквально большинство населения.

>Причем пересказывающий делает это с таким видом, будто открывает неучам глаза


И не прав только в том, что неучам ничего не поможет.

>чудовищно адский дроч автора на собственное сияние


Есть такое. Мне это не помешало, но может некоторых людей отпугнуть.

>Вышло ниочень потому что автор адски подыгрывает своему рациональному мышлению


Чувак, нет. Просто нет. У тебя наверное немного смазались воспоминания от всех троллей, которые тут орали "там сюжетная броня!!!/там все кроме гг тупые!!!".
Примеров, когда рм работало без тепличных условий, в фанфике много. Есть несколько примеров, когда оно сработало благодаря особому положению Гарри, но тут я проблем не вижу - даже самого рационального гения можно поставить в положение, когда он действительно не сможет сделать нихуя, и если автор не хочет так делать, то это его право.
Если хочешь посмотреть на гения, который действительно работает только благодаря тепличным условиям, посмотри "Код Гиасс".

>Литературные таланты.


Про язык/стиль ничего говорить не буду. С этим проблемы есть.

>это великое произведение круче канона


А это просто факт.
Точнее, канон тоже крутой, если мы не пытаемся его слишком анализировать, но ГП:МРМ круче.

>Но не сильно, учитывая его объем, замах, нелепость, силу сияющего чсв и, собственно, не великое количество этих удачных ингредиентов, погребенных под тоннами, просто тоннами пустой породы и откровенной фигни.


Эх, вот вы всегда так. Начинаете за здравие, а заканчивает за упокой.
165 614226
>>4192

>Людям нравится


>Значит книга плохая


ЛМФАО.
Алсо, имплаинг что ты не шизоаутист. Или у тебя биполярка/тревожное расстройство?
>>4195
О, помню это говнище. Прошлому чуваку, который это кидал, я пояснил по факту, где автор сего трактата обосрался, тот попытался его дефать, не смог, сорвался на визг, и на половину претензий отвечать отказался потому что "мне похуй" даже второй тролль ему пояснил, что это слив.
Особенно кекаю от начала, от разделов "Bad ideas/bad pedagogy". Буквально "Don't you dare like what i don't like!".
>>4198

>наверное, для людей, которые не ели ничего слаще морковки, не читали никаких популярных статей, которых щас море просто уже даже в дурацких перепостах, ни разу не натыкались на описание какого-нибудь поросшего уже мхом мха эксперимента, не интересовались вообще ничем и никогда из этой сферы


Это буквально большинство населения.

>Причем пересказывающий делает это с таким видом, будто открывает неучам глаза


И не прав только в том, что неучам ничего не поможет.

>чудовищно адский дроч автора на собственное сияние


Есть такое. Мне это не помешало, но может некоторых людей отпугнуть.

>Вышло ниочень потому что автор адски подыгрывает своему рациональному мышлению


Чувак, нет. Просто нет. У тебя наверное немного смазались воспоминания от всех троллей, которые тут орали "там сюжетная броня!!!/там все кроме гг тупые!!!".
Примеров, когда рм работало без тепличных условий, в фанфике много. Есть несколько примеров, когда оно сработало благодаря особому положению Гарри, но тут я проблем не вижу - даже самого рационального гения можно поставить в положение, когда он действительно не сможет сделать нихуя, и если автор не хочет так делать, то это его право.
Если хочешь посмотреть на гения, который действительно работает только благодаря тепличным условиям, посмотри "Код Гиасс".

>Литературные таланты.


Про язык/стиль ничего говорить не буду. С этим проблемы есть.

>это великое произведение круче канона


А это просто факт.
Точнее, канон тоже крутой, если мы не пытаемся его слишком анализировать, но ГП:МРМ круче.

>Но не сильно, учитывая его объем, замах, нелепость, силу сияющего чсв и, собственно, не великое количество этих удачных ингредиентов, погребенных под тоннами, просто тоннами пустой породы и откровенной фигни.


Эх, вот вы всегда так. Начинаете за здравие, а заканчивает за упокой.
166 614227
>>4208
Перетолстил.
167 614228
>>4227
Совершенно верно. Ты перетолстил. Но раз ты действительно утка, судя по бурной, но типа аргументированной защите фика Жидковского, это простительно.
168 614231
>>4192
Это ресентимент к обладателям высокого IQ, которые могут полностью понять МРМ и оценить его по достоинству? Очень бурная реакция из-за непонимания того, почему этот фик нравится умным людям
169 614232
>>4226

>пояснил по факту, где автор сего трактата обосрался,


Там стрел много, пара промахов погоды не поменяет.
170 614234
>>4232
Хехе.
Я там наугад взял восемь пунктов (буквально, из рандомного генератора чисел), и из них автор трактата имел валидные притензии только в двух.
Те зверьки кстати смешными были. Один прыгал и визжал "а вот я тебя не читаю!! Видишь, мне настолько похуй, что я тебя не прочитал! НЕ ВИДИШЬ, КАК МНЕ ПОХУЙ!!!! Я НЕ ЧИТАЮ ТВОИ ПОСТЫ!!!!!". Второй вообще альтернативщик, у которого законы физики на квантовом уровне никак не связаны с законами физики на любых других уровнях, но при этом он с апломбом вещал, как я науку не понимаю, а он понимает.
Эх, было времечко.
171 614235
>>4228

>Утка


Значение знаешь?
172 614236
>>4235
Я в неё ссал.
173 614238
>>4234

>Эх, было времечко


Пару лет назад, да?
174 614239
>>4238
Хз, не помню уже.
175 614240
>>4236
Значит нет.
Учи мемы, чтобы не быть баттхертом.
176 614242
>>4240
Как скажешь, утка. Лично меня твои утячьи чувства к HPMoR'у не сильно волнуют, как и в целом тема, какой из фанфиков по ГП лучший. Прям 10/10 на кончиках пальцев прямое попадание в мой вкус мне в этом фэндоме всё равно не встречались - может, просто не попадались, а может, этот фик ещё не написан. В целом мне сеттинг магической Британии не очень нравится, так что этот идеальный фик, думаю, должен быть кроссовером, но с чем-нибудь поинтересней Фейтоты.
177 614285
Прошлой ночью мне снился сон про гп, Какие-то девочки колдовали палочкой, а потом я обещал Снейпу воскресить Лили, ибо чувствовал что такое мне станет по силам.
178 614287
>>4226

>там сюжетная броня!!!/там все кроме гг тупые!


Это фик, где одиннадцатилетний пацан, не попаданец и не какой-то мега-маг в прошлой жизни, проходит от полного незнания магии к воскрешению людей, проворачивании на хую всех правил колдовства и разгромной победе над бывшим абсолютным злом, с которого ссалась в штаны вся магобритания. Практически один без ансамбля, один бля. За первый курс.
Если это не подходит под определение "все вокруг тупые", то я даже и не знаю...
179 614289
>>4287
Эх...чисто китайское фентези описал, но к чести китайцев стоит сказать что:

>За первый курс.


Такого не бывает если не совсем треш, там сотни или тысячи лет дрочат магию что бы такое уметь, правда по меркам полубожественных магов тысячи лет могут быть как и один курс...зависит от произведения.
180 614291
>>4287

>проходит от полного незнания магии к воскрешению людей, проворачивании на хую всех правил колдовства и разгромной победе над бывшим абсолютным злом


Да-да, а ещё гарем из сотни кошкодевочек собирает и правителем мира становится.
Ну ладно, победу над Тем-кем-ну-ты-понял я засчитаю, это было. Но это и в Философском Камне было, с отличием, что тамошний Гаррик никаких оглушающих заклинаний не знал.
181 614292
>>4291
А воскрешение Поттерковским известно кого в качестве челмедведосвина - не засчитываем? Почему?
182 614293
Как думаете, Драко педик? Или точнее би? Иначе почему он так неравнодушен к Гарри?
183 614294
>>4293
Да. Как и ты.
184 614296
>>2599
Джинни полюбому изменяет Гарри, отдается нигерам, пока Поттер потеет на работе.
185 614299
Бля ну прошмандовку предсказательницу что 16 лет хуйней страдала по делом же уволили, буквально единственное хорошее дело той тетки.
апдейт:
А бля, все же дамболдор вступился за лохотронщицу как то.
186 614302
>>4287
Ты не дочитал фик? Он буквально мега-маг в прошлой жизни - вся его личность сформировалась из крестража, с десятками лет бессознательного опыта здешнего умного Тома. Без ансамбля? Ему кучу плюшек насыпал Дамблдор, что-то в тайне, а что-то в открытую как маховик. И победа точно не разгромная. Он победил только потому что пророчество заставило сбыться один шанс на победу из миллиона.
Wednesday.S02E07.Woe.Me.the.Money.1080p.NF.WEB-DL.H.264-EniaHD.mkvsnapshot09.07.707.jpg202 Кб, 1920x1080
187 614316
>>4302

>Ты не дочитал фик?

188 614333
>>4198
А еще Юдковский люто дрочит на "Игру Эндера". И добавил в аристократов из родномагией и джедайскими мечами.
Не, норм фанфик, но мне Ртуть больше понравилась.
189 614334
>>4333

> И добавил в аристократов из родномагией и джедайскими мечами.


Как это переводится? И какое отношение "Игра Эндера" имеет к джедайским мечам?
190 614335
>>4334
Ты реально не выкупаешь отсылки Юдковского, которые он напихал в свой фанфик, как чеснок в несвежую баранину?
Эндер отдельно, родмагия с джедайскими мечами отдельно. Хотя не совсем, все они были в главах про военные игры.
191 614338
>>4335
Чтобы что-то выкупать, я HPMoR хотя бы прочитать должен, а его на фикбуке нет
192 614363
>>4292
Потому что он никого не воскрешал, лол.
Воскрешал Воландеморт Гермиону.
>>4316
Вся суть хейтерков, кста. Не читали, но им сказали что надо осуждать, вот они и осуждают.
193 614375
>>4363

Начинал читать, но сияющая нитакуся мерисьюха-пиздюк на ГГ, которому внимают взрослые дяди, заставила меня дропнуть этот высер. Я подобное перестал читать году в 2015. Алсо, автор боится собственной смерти до дрожи, сильнее чем волдеморда, его фобия так и прёт из каждой главы, которую я осилил. Поэтому он, как трусливое чмо, вызывает ещё большую брезгливость. Видал я похожих червяков ИРЛ, не буду говорить где. Читать мне такое и от таких просто омерзительно.
194 614378
>>4333

>Не, норм фанфик, но мне Ртуть больше понравилась.


Ртуть это всё же больше традиционное повествование с раскрытием героев, а не набор лекций и паззлов от автора. Плюс точка зрения протагониста там не постулируется как точка отсчёта вселенной, альфа и омега, а с ним до фига кто не согласен даже из союзников. В этом смысле оно интереснее.
195 614385
А я сейчас "Терминатора" перечитал с удовольствием. Вот это - классика, вот это - настоящий трэш. А не эти ваши сьюхи-первогодки, всезнайки в очочках!
Кстати, мультиконцовку в фиках больше нигде, кажется, не видел, хотя приём интересный.
196 614387
>>4375

>но сияющая нитакуся мерисьюха-пиздюк на ГГ, которому внимают взрослые дяди


Взрослые дяди пропускают ГГ (буквально начиная со второй главы) и относятся к нему как к слишком много о себе возомнившему подростку.
Вот почему каждый раз, когда идет критика МРМ, обязательно придумывается что-то, чего там нет? Потому что реальных серьезных недостатков у фика нет, а весь бомбеж по нему описывается одной цитатой из ссылки выше: "For reasons not entirely clear to me, the line filled me with rage."
>>4378
В МРМ она таковой тоже не постулируется. Если ты прочитал, как ГГ толкает заумный околофилософский текст с внятными аргументами своей позиции, и решил, что автор хочет, чтобы ты принял эту позицию - это твои личные проблемы.
197 614391
>>4385
Я видел мультиконцовку еще в одном фанфике - Анна https://fanfics.me/fic111716

Можно начинать сразу с 19 главы, с которой начинается мультиконцовка. Авторша (пишущая от первого лица) - одновременно феминистка и снейпоманка. И конечно же в середине фика ее попытались изнасиловать хуемрази, без этого феминистка просто не может ничего написать. И при этом она ещё и утверждает, что несмотря на женский ник на сайте ее реальное имя - Игорь.

Биполярка настолько ее добила, что она сделала одну концовку, где она сильная и независимая и 40 кошек, а другую где свадьба со Снейпом. Я ухохотался с этого
198 614392
Еба, сириуса так бездарно слили, нахуя...
199 614394
>>4391
Анончик, неужто ты настолько все перечитал, что тратил врмя на ТАКОЕ?

К слову, вопрос ко всем. Понятно, что жирушные фанфики пишут тянки, текущие по Снейпу-Драко-Сириусу-Фреду-и т.д. (нужное подчеркнуть). Но бывают исключения, и фф написанный женщиной - внезапно - не говно. Натыкались на такое?
sage 200 614396
>>4394
Да. Не скажу, что годнота, но и не говно, норм-читабельно. "Большая игра", например (не путать с конспектом зог-теории), некоторые фики Кицуне Мияко, довольно забавный фик от одной профессиональной графоманки Киры Измайловой (R.I.P.) про попадание немолодой бабы в Долорес.
Может сейчас и действительно хороших фиков сейчас накидают?
201 614397
>>4396

>про попадание немолодой бабы в Долорес


Я пробовал вот это, но там пусть и в замазанном виде, но все те же штампы женской фэнтезни. ГГ, попав в тело толстой уродливой жабы, за пару месяцев диетой и упражнениями без напряга приводит себя в форму вполне горячей МИЛФы. Пейринг, естественно, со Снейпом, который чуть ли не один - умный и грамотный во всём этом дурдоме и окружен дебилами, особенно Дамблдором. Гермиона - дура и путается под ногами. Тонкс - шлюха, к которой весь аврорат относится как к зоофилке из-за того что легла под оборотня. Каноничные герои (кроме Снейпа) идут нахер, войну вытаскивают на себе оригинальные персонажи, сплошь адекватные и с лёгкостью разматывающие УПсов, пока Дамби в маразме мешается со своими хитропланами. Абсолютно все возможные проблемы в магии закрываются домовиками, . которые могут что угодно но никто кроме ГГ не догадывается использовать их как супероружие.
202 614398
Бля реально, ну надмозг дед... видимо в принце полукровке и дарах он там еще тупее будет творить хуйню.
203 614399
Ой бля, так гарик в пророчестве был, ну че за кал...то что оно само сбывающееся ладно хоть.
204 614400
ЛЮБОФФФ!!!
205 614401
>>4397
Благодарю, анон! Уже глаз положен был на это, руки не доходили, а оно вон как. Ты уберёг!

От себя могу отрекомевать вполне читамое https://fanfics.me/fic224451
Скорее всего , писала тянка. События идут по рельсам канона с незначительными отклонениями, никаких Дамби-Уизли и прочих гадств, попаданста, родо-аристо дроча. Романтики тоже нет (на пару глав и то по необходимости сюжета). Зато есть тянское видение дружбы, за счет чего и было интересно читнуть. Ну и писалось явно под впечатлением от фильмов Гая Ричи, особенно первые главы.
206 614412
Джини шлюха в 14 или сколько ей там, шок, она не достойна гарри. Столько хуев пересосала, а потом прибежала к поттеру.
207 614417
>>4397

>там пусть и в замазанном виде, но все те же штампы женской фэнтезни.


Всё так, но тут смотря на что акценты расставлять. Мне понравилось начало этого комедийного фика, когда наша отечественная Марьванна строила хогвартских школьников и учителей. А эти все курощения пожирателей домовиками - вторая половина.
С кем ещё должен быть пейринг у немолодой бабы, с Дамби-пидором, что ли? Или она должна Флитвика раздавить своей тушей?
208 614418
>>4417
Начало может не такое уж и плохое, но тамошний Дамбитуп - это просто образец и эталон для помещения под стекло - как не надо делать. Настолько он выставлен полным маразматиком который как полный даун следует давно протухшим хитрым планам с Гарри, когда ситуация уже двадцать раз изменилась, а по воле левой пятки авторки теперь аврорам можно использовать огнестрел, и они отжирателей просто минусят пачками без усилий.
209 614421
>>4397

>пару месяцев диетой и упражнениями без напряга приводит себя в форму вполне горячей МИЛФы


Как-то это по-маггловски. Не могла что ли себе внешку колдануть?
210 614424
>>4421
Ну амбридж же не могла и выглядела как жаба.
211 614439
>>4424
А вот тут ещё более глубокая странность. Неужели нет заклятий, корректирующих внешность?
212 614444
>>4439
Роулинг не стала такое реализовать, потому что её как женщину съела бы зависть. У нее даже Нимфадора ходит со стандартной внешкой (кроме волос) и бегает за старым оборотнем.

Ро вообще ненавидит своих женских персонажей (за исключением Джинни)
213 614445
>>4439

>Неужели нет заклятий, корректирующих внешность?


Вещества точно есть. Близнецы продавали стопицот средств ухода за внешкой. Ну и мешок афродиизаков.
214 614464
>>4439
Бля, база всех рассказов про волшебство --- в том, что всякие наваждения развеиваются.
215 614468
Как думаете, лучше поступить в хогвартс или шамбартон? На случай если стану попаданцем.
216 614476
Есть фики с упором на мистику - подготовка всяческих ритуалов, использование предметов имеющих символический смысл, рисование знаков Магомета, призыв духа пра-прабабушки Амброзии, тайные общества внутри тайных обществ, пытающиеся в колдоство магглы, истинные имена, маги колдующие через телевизор чтобы ты донатил в геншин импакт жрал больше фаст фуда на тайном магическом гмо и т.д.?
217 614478
>>4468
В Колдовстворец. На худой конец - в Махотокоро, если ты аниме.
218 614488
>>4476
Ртуть - примерно половина из перечисленного. Ритуалы, символические предметы, призыв духов и вот это всё. Есть изготовление артефакта из столетней слонобойной винтовки пиздецкого калибра. Хотя ещё там есть версия, что волшебники из СШАшки специально подгоняют образ магов в современных книгах и сериалов под реальных волшебников, чтобы этим усиливать свою магию.
219 614536
>>4468
Колдовстворец или дурмстранг
220 614546
>>4478
>>4536
Попаданцы обычно попадают в бритаху, так что мимо. Далековато.
221 614548
>>4546
Сеттинг ГП - это всё ещё сеттинг "Земля, конец XX-го века". Всё "далеко" находится на расстоянии одного билета на самолёт.
222 614574
>>4478
>>4536
Да ну, каждый уважающий себя попаданец должен присунуть Гермионе, так что только хогвартс.
223 614577
>>4574
Но если попаданец окажется во вселенной, где она чёрная, я бы на его месте точно свалил в Колдовстстсворетц.
224 614611
>>4577
А в Колдостворце в это время происходит сюжет "Дети против волшебников". Лучший фанфик по ГП кста.
225 614615
>>4611
Не уверен, что это можно назвать фанфиком. Хейтфик?
226 614617
>>4615

>хейтфик



Хмм, хорошее слово. Странно что так мало произведений в данном жанре. Когда берут какое-то знаменитое произведение и с разной степенью тонкоты над ним глумятся.
227 614618
>>4617
https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/HateFic
Изучи, узнаешь много интересного. Забавно, что в разделе литературы есть даже "Последний кольценосец", но нет Дети против волшебников, хотя статья о мульте на сайте есть.
228 614619
>>4618
Я тоже ляпнул слово, а потом полез гуглить, ибо напрашивающийся же термин. Сейчас сидел, статью о "Последнем кольценосце" читал, да.
229 614621
>>2750

>Даже местная оборо-тян, похожая на Лавгуд, оказалась натуралкой.


Минусы?
230 614622
>>2752

>В семье Аддамс.


Ну тут да. Гомес в оригинале был мачо.
231 614623
>>4333
Ору, фен Х(р)югардума Жидковского осуждает. Сорта говна.
232 614624
>>4396

>профессиональной графоманки Киры Измайловой (R.I.P.)


HUH? В контексте из-за чего ласты склеила?
e5gn8hrjrlocq4y03ivw902m4cqodomy.jpg240 Кб, 1200x674
233 614625
>>4622
Лол, в Венсдей один из самых близких к оригиналу Гомесов. Или ты думал, что оригинал - это фильм 1991 года? Франшизе уже лет сто.
234 614626
>>4397

>Тонкс - шлюха, к которой весь аврорат относится как к зоофилке из-за того что легла под оборотня.


Кстати, прям эталонный маркер бабского фика. Чтобы понять, кто написал нужно посмотреть на Тонкс. Лишь мужики пишут про альтушку с которой ломают трахадром.
235 614627
>>4546
Я напоминаю, что Грыня, будучи бритахопидарахеном пошел в Дурмстранг. Так что ни о чем не говорит. Ну и порталы.
236 614628
>>4574
Да хз, я бы лучше Флер и Тонкс присунул.
237 614629
>>4625
Я знаю про то исходник. Но я говорил именно про фильм в качестве "оригинала".
238 614630
>>4629
С какого хуя? Почему не классический сериал 60-х или мультик 2019 года? Из-за Кристины Риччи?
239 614631
>>4630
Забавно, что Мортишу везде помещают в центре в позе лайк босс.
240 614632
>>4625
Хм, а я вчера Скуби-ду и Семейку Аддамс смотрел. Вот это странное совпадение..
241 614633
>>4630
Потому что мне запомнился именно образ из фильма 91.
TheNewAddamsFamily.jpg48 Кб, 300x373
242 614634
>>4633
Ну там самый неканоничный Гомес, так что это твои проблемы. Я вообще познакомился с франшизой через Новую семейку Аддамс.
Сука, и там тот самый кадр на постере, который подчеркивает, кто в семье главный.
243 614635
>>4634
Потому что это и есть здоровая и правильная семья, инцелище...
244 614636
>>4635

> здоровая и правильная семья


>Аддамс



Дядя, ты дурак? Разве там куча гегов не на том, что Среда мучает своего недотепистого брата, а Гомес - маленький смешной латинос, который отхватил себе роскошную альтушку?
245 614637
>>4636
А семья-то все равно правильная, душевная. Потому что душевная семья может быть построена только на поклонении мамаше.
246 614649
>>4621
Самый популярный шипперинг по этому сериалу, с огромным отрывом от всех остальных - это Среда с оборо-тянкой. Так что фанаты надеялись что она хотя бы бисексуалка.
247 614651
>>4649
За бисексуальную панику отвечает рыженькая воровка трусиков.
248 614662
>>4293
Напомните, кстати, как назывался сериал про школу ведьмочек, из которого Роулинг идеи и персонажей пиздила, и как там Дракусечку зовут, а то я опять забыл.
249 614665
>>4662
Cамая плохая ведьма. И это не сериал, а адаптация книжек.
Img017.webp160 Кб, 648x1184
250 614668
>>4665
Спасибо. Дракусика, значит, до операции по смене пола звали Этель Халлоу.
251 614671
>>4651
По канону ей вроде бы 13. Не как что-то плохое...
252 614695
>>4671
А актрисе уже 16 (на момент съемок 15). Можно играть сталкершу, переодевающуюся в одежду предмета своего обожания и при этом зачем-то ворующую белье (ладно, там был купальник) у оборотнихи.
Агнес там явно пыталась подружиться в понятиях закрытых школ для девочек.

>>4665
Сериала было целых два, в свежем главную роль играла одна очень мемная актриса
253 614701
>>4637

>А семья-то все равно правильная, душевная. Потому что душевная семья может быть построена только на поклонении мамаше.



Куколд, спок.
Agnes-DeMille-Figure.png373 Кб, 516x516
254 614705
>>4695

>ворующую белье (ладно, там был купальник)


Исходя из характера персонажа, я вот на 146 процентов уверен, что она ворует у Среды трусы, а так же надевает их, возможно прямо в тот момент когда стоит ночью невидимая у её кровати и смотрит как она спит.
255 614802
Ультимативная подъехала. Будущие мистер и миссис Поттер.
256 614803
>>4802

сливщик пишет что возможно скоро скинет будущих г-визли и полумну
быстрофикс
257 614809
>>4803
Так Луна же только в 5 сезоне появится. Или решили добавить ее раньше?
258 614810
>>4809

хз, сливщик писал что над Джинни думали тоже во втором или в первом добавить, в итоге в первом всё таки. Сейчас уже мета на то что все "поздние" дети так или иначе будут появляться в первых сезонах тоже только на третьем/втором плане...
259 614839
>>4802
>>4803
Очень похоже на работу нейросетки по мотивам двух пикрилов.
По-мрему тебя наебали как последнего лошка, а ты и рад.
260 614842
>>4809
Я бы на твоем месте визгам этого полупокера особо не доверял.
Все время пишет про какого-то таинственного СЛИВЩИКА, однако наотрез отказывается предоставлять какие бы то ни было пруфы существования оного.
Смахивает на типичную вниманиеблядь
с нейрокаловыми картинками впридачу
261 614844
>>4802
>>4839
>>4842

Ебать бы дети, вы даже не понимаете что это репост с телеграмма через бота. Долбоёбы, я всего лишь ретранслятор, мне глубоко похуй на ваших Поттеров, Ланнистеров и Сауронов.
IMG20250916171620035.jpg211 Кб, 1280x720
262 614845
>>4842

>вниманиеблядь

263 614847
>>4802

>Будущие мистер и миссис Поттер шлюха и куколд

264 614935
>>4802
Посмотрим в каких уродцев мутируют эти британские вырожденцы лет через 5.
265 614960
>>4935
Рыжая попадет в скандал с нудесами слитыми. Начнет принимать легкие наркотики, сторчается и последние два сезона будет рекаст.
266 614961
>>4960
Соглы. Если крыша ржавая, то подвал будет всегда мокрый. Даже ученые подтвердили. К концу сериала переебется со всей съемочной группой и кастом.
Хагрид про свою любовь #гаррипоттер #хагрид.mp42,2 Мб, mp4,
720x1280, 0:03
267 615079
dominic mclaughlin grow clip.mp46,6 Мб, mp4,
720x1280, 0:55
268 615291
image.png2,2 Мб, 1024x1024
269 615461
А как вы развлекаетесь с нейронкой и Гарри Поттером? И речь не про порно

Сцена: Кафе «Planet Burger», район Сибуя.
Время: 16:30.

За пластиковым столиком у окна, выходящего на гудящую улицу, сидят две девушки в школьной форме. Столик заставлен картонными коробочками с картошкой фри, надкусанными бургерами и большими стаканами с газировкой.

Юми: С каштановыми, осветленными на концах волосами, собранными в небрежный пучок. Ногти с идеальным маникюром (glossypink) барабанят по экрану смартфона. Она – воплощение популярности, от нее пахнет сладкими духами и уверенностью. Она отпивает ледяную колу через трубочку.

Акира: Черные, ровно подстриженные волосы, челка почти закрывает глаза. Она не смотрит в телефон. Ее взгляд неподвижно изучает геометрию конденсата на своем стакане. Она кажется тенью Юми, ее полной противоположностью.

Со стороны – типичная картина: гяру и ее менее заметная подруга-тихоня. Но если бы кто-то мог подключиться к их разговору, его мозг расплавился бы быстрее, чем лед в их стаканах
image.png2,2 Мб, 1024x1024
270 615462
>>5461
Юми: (Не отрываясь от телефона) Слушай, Акира-тян, тут опять новость про ремейк «Гарри Поттера». Маджи, они доят эту корову, пока из нее не пойдет чистый прах. Это уже даже не симулякр, а симулякр симулякра. Гиперреальность для бедных.

Акира: (Тихо, почти не двигая губами) Доение – это производство желания. Нарративная машина Поттера работает безупречно, потому что она эксплуатирует базовый дефицит – manque tre, нехватку бытия. Ребенок, лишенный родительской любви (символического Отца), получает компенсацию в виде магической силы. Это слишком просто. Слишком терапевтично.

Юми: Вот-вот! Слишком гегельянски. Тезис (убогий мир маглов), антитезис (волшебный мир), синтез (Гарри-герой). Скука смертная. Чтение должно быть не терапией, а травмой. Как бы ты пересобрала эту машину, чтобы она производила не утешение, а... трансгрессию?

Акира медленно обмакивает картофелину в кетчуп. Она смотрит на красное пятно, словно видит в нем ответ.

Акира: Сначала я подумала, что нужно уничтожить магию как дар и превратить ее в общедоступный язык. Но это ловушка. Это лишь создаст новую касту жрецов – тех, кто контролирует грамматику этого языка. Новый, более изощренный фашизм. Нет. Нужно изменить саму онтологию магии.

Она делает паузу, подбирая слова.

Акира: Магия – это не система. И не язык. Магия – это сбой. Это прокол, дыра, через которую нечто чужеродное просачивается в нашу реальность. Это момент, когда ткань Символического рвется, и в разрыв на мгновение заглядывает хаос Реального. Она не подчиняется законам, потому что она и есть нарушение любого закона.

Юми: (Заинтересованно откладывает телефон) То есть, магия – это не наука, а глитч-арт вселенского масштаба? Неконтролируемый баг в операционной системе мира? Обожаю!

Акира: Именно. И она не вызывается знанием или чистотой крови. Она провоцируется. Сочетанием острого желания, невыразимой травмы и символического жеста, который нарушает привычный порядок вещей. Заклинание – это не команда. Это ритуальное членовредительство на теле реальности в надежде, что из раны хлынет нечто полезное. Но что именно хлынет – никогда не известно.

Юми: Фантастика! То есть, ты хочешь сказать «Вингардиум Левиоса», чтобы поднять перышко, а вместо этого у перышка отрастают хитиновые лапки и оно утаскивает твою душу в изнанку пространства. И никакой гарантии! Тогда волшебное общество...

Акира: ...будет построено не на изучении магии, а на паническом страхе перед ней. Министерство Магии в нашей версии – это не неповоротливая бюрократия. Это тоталитарная спецслужба, главная задача которой – предотвращение, подавление и стерилизация любых несанкционированных магических «проколов». Они – глобальный отдел по контролю качества реальности.

Юми: А «чистота крови»? Как она вписывается в эту геометрию?

Акира: Это становится еще изящнее. «Чистокровные» – это не те, у кого в жилах течет особая кровь. Это семьи, которые на протяжении поколений практикуют «безопасную», сертифицированную Министерством магию. Они не более могущественны, они – самые конформные. Их идеология – это культ контроля. Они ненавидят «маглорожденных» не потому, что те «грязные», а потому, что они непредсказуемы. Маглорожденный волшебник, не обработанный системой, своим первым стихийным выбросом магии, спровоцированным детской травмой, может случайно создать такой «глитч», который снесет половину Лондона. Они – носители хаоса. Угроза порядку.

Юми: (Ее глаза блестят) Это меняет всё! Получается, Волан-де-Морт и Пожиратели Смерти – это не просто аристократы-расисты. Это радикальные пуристы, которые считают, что даже стерилизованная магия Министерства – это слишком опасно. Они хотят зацементировать все трещины в реальности. Их цель – мир без единого бага, абсолютная, предсказуемая, мертвая система. А Дамблдор и его команда – это такие либералы, которые говорят: «Давайте разрешим несколько контролируемых, безопасных глитчей, чтобы пар выпускать». Но и те, и другие – агенты контроля.

Акира: Верно. А Гарри... Гарри – это ходячий сбой. Его шрам – это не знак избранности, а незаживающая рана в ткани реальности. Он сам – постоянный источник неконтролируемых «проколов». Вся его история – это попытка системы (в лице Дамблдора) и контр-системы (в лице Волан-де-Морта) либо использовать его как оружие, либо аннигилировать как угрозу.

Юми: А палочка? Что с ней?

Акира: Палочка – это не усилитель, а стабилизатор. Устройство, разработанное для канализации хаотической энергии в узкий, предсказуемый луч. Настоящая, дикая магия творится без палочек. И это – величайшая трансгрессия. Величайшее преступление в этом мире.

Юми задумчиво вертит в руках почти пустой стакан. Лед в нем уже растаял.

Юми: Значит, в финале он не побеждает Волан-де-Морта каким-то правильным заклинанием...

Акира: ...а просто принимает свою природу сбоя. Он не пытается «починить» реальность. Он становится дырой, которая поглощает другую дыру. Не победа, а взаимное аннулирование. Пустота схлопывается в пустоту. И мир остается наедине со своей хрупкостью, зная, что в любой момент ткань может снова порваться. Вот это был бы трансгрессивный опыт.

Некоторое время они молчат. Шум улицы за окном кажется приглушенным. Юми вдруг вскидывает голову, ее лицо снова принимает беззаботное выражение.

Юми: Ладно, это было круто. Но если честно, Акира-тян, у меня завтра тест по классической японской литературе, а я даже не открывала «Повесть о Гэндзи». Поможешь мне на перемене набросать структуру? Говорят, там учительница просто обожает анализ гендерных ролей в эпоху Хэйан.

Акира: (Слабая, почти незаметная улыбка трогает уголки ее губ) Конечно. Гэндзи – это вообще отличный пример машины желания, работающей на эстетизации отсутствия. Но об этом завтра.

Юми: Договорились! Ой, смотри, какой милый брелок с котиком в том магазине! Пошли посмотрим?

Они встают, убирают за собой подносы и выходят из кафе. Две обычные старшеклассницы, растворяющиеся в разноцветной, шумной толпе Сибуи. Их игра на сегодня окончена. Мир снова в безопасности. Наверное.
image.png2,2 Мб, 1024x1024
270 615462
>>5461
Юми: (Не отрываясь от телефона) Слушай, Акира-тян, тут опять новость про ремейк «Гарри Поттера». Маджи, они доят эту корову, пока из нее не пойдет чистый прах. Это уже даже не симулякр, а симулякр симулякра. Гиперреальность для бедных.

Акира: (Тихо, почти не двигая губами) Доение – это производство желания. Нарративная машина Поттера работает безупречно, потому что она эксплуатирует базовый дефицит – manque tre, нехватку бытия. Ребенок, лишенный родительской любви (символического Отца), получает компенсацию в виде магической силы. Это слишком просто. Слишком терапевтично.

Юми: Вот-вот! Слишком гегельянски. Тезис (убогий мир маглов), антитезис (волшебный мир), синтез (Гарри-герой). Скука смертная. Чтение должно быть не терапией, а травмой. Как бы ты пересобрала эту машину, чтобы она производила не утешение, а... трансгрессию?

Акира медленно обмакивает картофелину в кетчуп. Она смотрит на красное пятно, словно видит в нем ответ.

Акира: Сначала я подумала, что нужно уничтожить магию как дар и превратить ее в общедоступный язык. Но это ловушка. Это лишь создаст новую касту жрецов – тех, кто контролирует грамматику этого языка. Новый, более изощренный фашизм. Нет. Нужно изменить саму онтологию магии.

Она делает паузу, подбирая слова.

Акира: Магия – это не система. И не язык. Магия – это сбой. Это прокол, дыра, через которую нечто чужеродное просачивается в нашу реальность. Это момент, когда ткань Символического рвется, и в разрыв на мгновение заглядывает хаос Реального. Она не подчиняется законам, потому что она и есть нарушение любого закона.

Юми: (Заинтересованно откладывает телефон) То есть, магия – это не наука, а глитч-арт вселенского масштаба? Неконтролируемый баг в операционной системе мира? Обожаю!

Акира: Именно. И она не вызывается знанием или чистотой крови. Она провоцируется. Сочетанием острого желания, невыразимой травмы и символического жеста, который нарушает привычный порядок вещей. Заклинание – это не команда. Это ритуальное членовредительство на теле реальности в надежде, что из раны хлынет нечто полезное. Но что именно хлынет – никогда не известно.

Юми: Фантастика! То есть, ты хочешь сказать «Вингардиум Левиоса», чтобы поднять перышко, а вместо этого у перышка отрастают хитиновые лапки и оно утаскивает твою душу в изнанку пространства. И никакой гарантии! Тогда волшебное общество...

Акира: ...будет построено не на изучении магии, а на паническом страхе перед ней. Министерство Магии в нашей версии – это не неповоротливая бюрократия. Это тоталитарная спецслужба, главная задача которой – предотвращение, подавление и стерилизация любых несанкционированных магических «проколов». Они – глобальный отдел по контролю качества реальности.

Юми: А «чистота крови»? Как она вписывается в эту геометрию?

Акира: Это становится еще изящнее. «Чистокровные» – это не те, у кого в жилах течет особая кровь. Это семьи, которые на протяжении поколений практикуют «безопасную», сертифицированную Министерством магию. Они не более могущественны, они – самые конформные. Их идеология – это культ контроля. Они ненавидят «маглорожденных» не потому, что те «грязные», а потому, что они непредсказуемы. Маглорожденный волшебник, не обработанный системой, своим первым стихийным выбросом магии, спровоцированным детской травмой, может случайно создать такой «глитч», который снесет половину Лондона. Они – носители хаоса. Угроза порядку.

Юми: (Ее глаза блестят) Это меняет всё! Получается, Волан-де-Морт и Пожиратели Смерти – это не просто аристократы-расисты. Это радикальные пуристы, которые считают, что даже стерилизованная магия Министерства – это слишком опасно. Они хотят зацементировать все трещины в реальности. Их цель – мир без единого бага, абсолютная, предсказуемая, мертвая система. А Дамблдор и его команда – это такие либералы, которые говорят: «Давайте разрешим несколько контролируемых, безопасных глитчей, чтобы пар выпускать». Но и те, и другие – агенты контроля.

Акира: Верно. А Гарри... Гарри – это ходячий сбой. Его шрам – это не знак избранности, а незаживающая рана в ткани реальности. Он сам – постоянный источник неконтролируемых «проколов». Вся его история – это попытка системы (в лице Дамблдора) и контр-системы (в лице Волан-де-Морта) либо использовать его как оружие, либо аннигилировать как угрозу.

Юми: А палочка? Что с ней?

Акира: Палочка – это не усилитель, а стабилизатор. Устройство, разработанное для канализации хаотической энергии в узкий, предсказуемый луч. Настоящая, дикая магия творится без палочек. И это – величайшая трансгрессия. Величайшее преступление в этом мире.

Юми задумчиво вертит в руках почти пустой стакан. Лед в нем уже растаял.

Юми: Значит, в финале он не побеждает Волан-де-Морта каким-то правильным заклинанием...

Акира: ...а просто принимает свою природу сбоя. Он не пытается «починить» реальность. Он становится дырой, которая поглощает другую дыру. Не победа, а взаимное аннулирование. Пустота схлопывается в пустоту. И мир остается наедине со своей хрупкостью, зная, что в любой момент ткань может снова порваться. Вот это был бы трансгрессивный опыт.

Некоторое время они молчат. Шум улицы за окном кажется приглушенным. Юми вдруг вскидывает голову, ее лицо снова принимает беззаботное выражение.

Юми: Ладно, это было круто. Но если честно, Акира-тян, у меня завтра тест по классической японской литературе, а я даже не открывала «Повесть о Гэндзи». Поможешь мне на перемене набросать структуру? Говорят, там учительница просто обожает анализ гендерных ролей в эпоху Хэйан.

Акира: (Слабая, почти незаметная улыбка трогает уголки ее губ) Конечно. Гэндзи – это вообще отличный пример машины желания, работающей на эстетизации отсутствия. Но об этом завтра.

Юми: Договорились! Ой, смотри, какой милый брелок с котиком в том магазине! Пошли посмотрим?

Они встают, убирают за собой подносы и выходят из кафе. Две обычные старшеклассницы, растворяющиеся в разноцветной, шумной толпе Сибуи. Их игра на сегодня окончена. Мир снова в безопасности. Наверное.
271 615465
>>5461
>>5462
Сцука, весь мертвый интернет засран этой ебучей нейронкой, в поисковиках обзоры ии, половина картинок нейромазня мерзкая, нееет, этого мало, нужно еще на говначь тащить обильные порции нейрохрючева.. Доколе!?
07356-2025-09-21-1792-1344.webp465 Кб, 1792x1344
272 615467
>>5465
Ждите Бутлерианского джихада. Ну или сам создай и возглавь.
А чем докажешь, что сам не нейронка?
273 615477
>>5461
Юми и Акира...
СЛАВЬСЯ!
274 615553
>>5465
Это не кончится никогда. Терпи, луддит
275 615554
>>5465
Можно подумать, мои нейродевки плохой вариант придумали. Всяко лучше чем попаданец очередной...
276 615557
>>5554
Да твои нейродевки просто Ваху переложили на ГП-сеттинг, если ты не заметил.
277 615561
>>5467
Батхертианский джихад.

>А чем докажешь, что сам не нейронка?


абупидор, двач умир в 2009
278 615615
Прикидываю тут топ "педагогических" поступков профессоров Хогга, и пока топ 1 — псина с его боггартами. Да, была Жамбридж с телесными наказаниями, Маккошка с отправкой перваков в лес с нех, Огрид с "кто тут у нас видит фестралов?". Но сдаётся мне, именно демонстрация перед всем классом твоих потаенных страхов – это самый отсос ситуация. Что думаете?
279 615616
Что выберете: отсосать Дракусику, или вылизать анус Гермионе?
280 615626
>>5615
У боггартов есть часть силы оригинала? А то боится кто-нибудь ядерного взрыва и всю школу разъебёт.
281 615627
>>5616
Дракусика, глисты мне не нужны.
Welcome Home, Good Wizard.jpg701 Кб, 2256x1632
282 615631
>>5616

>отсосать Дракусику, или вылизать анус Гермионе?

283 615651
>>5615
Я думаю, что на фоне педсостава Хогвартса Барти Крауч младший выглядит кандидатом на премию "Учитель года".
284 615663
>>5626
Сложно сказать. Дементоры, в которых боггарт Гарри превращался, были именно что слабыми дементорами, потому Римус на них мальчонку и обучал. Наверное, маг силы замка законтрят слабый боггартовский ядерный взрыв до уровня взрыва котла на зельях. Наверное.

>>5651
Барти младший вообще очень сильный перс, так то. Если бы не мусарской батя, который загнобил корзину, мог быть и сильным орденцем. Ох, как же интересно про время Мародеров почитать/посмотреть. Про младшего Крауча, про Розье, который едва после выпуска чуть ли не на равных с Моуди пизделся, про младшего Блэка и его махинации с крестражем. Вот нахуй нужен сериал спустя десяток лет после кинчей, когда там про первую войну снимать не переснимать?

>>5616
С одной стороны Дракуся богатый мальчик в выглаженной рубашечке и с идеальной причёской, так что можно предположить, что челенюху он моет. С другой, он зашореный старовер, который может и говяхи из штанин магией убирает, что, опять же, не деляет его грязнулой... Но раз волшебники во многом по канонам средневековья живут, есть опасения.
Герми дочка дантистов, уж наверное про личную гигиену слышала. Как девочка должна была бриться начать своевременно, но это Грейнджер, она не из ухоженных...
Тяжкий выбор... Пожалуй, лучше облизать ножки Луночке после ее лесной прогулки.
285 615667
Прочел проклятого зумерка, ну херня фанфик кринж, лучше бы упор был на андердогов и чужих среди своих про альбуса и скорпиону(да в моем хедканоне она тянка) на слизерине, про принятие там что альбус ближе там к слизеринцам, с детства гордость за батю, за то что он поттер, еще имечка нихуевое, ну и чистота крови тоже хорошая, думал будет как батя прославлять грифиндор, а тут хуяк слизерин, еще и в квидич не играет, тусит с забитой чмоней скорпионой...кайф.
286 615677
>>4847

>Будущие мистер и миссис Поттер шлюха и куколд


Ну и нахуя ты свою семейную историю на персонажей проецируешь?
287 615685
>>5667

>альбуса и скорпиону(да в моем хедканоне она тянка)


А что так не толерантно? У Гарри и Драко и так все 7 книг довольно гомоэротичные отношения, их пиздюки просто зашли чуть дальше по дороге глиномесива.
Я не помню, а в Окаянном дитя вообще тянки-школьницы упоминаются, не считая попытки Альбуса кадрить Милфу-Гермиону в чужом теле?
288 615691
>>5677
Спокуха, Гуррий Потный. Жинни, разумеется, досталась тебе девственной и нецелованной.
hp1.mp411,9 Мб, mp4,
1920x1080, 0:33
289 615694
UPDATE!

Сериал по Гарри Поттеру почти полностью отказывается от CGI в первом сезоне!

Инсайдер и очевидцы наблюдают постоянные пиротехнические эффекты во время съемок. Инсайдер retttoule уверяет что режиссёры первого сезона договорились не использовать CGI без крайней необходимости. На съемочной площадке постоянно используются пиротехника, аниматроника, реалистичные миниатюрные макеты и большие декорации.
290 615702
>>5694

>Инсайдер retttoule


Ссылку на этого ретулю? Ни одним поисковиком не гуглится.
По-моему, ты его просто выдумал, чтобы придать себе важности.
Тащемта ничего нового ты (и твой воображаемый инсайдер) не сообщил.
Отказ от CGI в пользу practical effects был озвучен ещё летом оператором сериала в его большом интервью.
291 615705
>>5702

>чтобы придать себе важности



Хех, рассмешил, ебать я важный стал, продолжаю напоминать что я просто ретранслятор, уже в падлу этим заниматься если что, может ещё пару постов зальётся по инерции...

>Ссылку на этого ретулю



Чекни на реддите, мб там, он не индексируется
292 615717
sharp-dressed Вернон и колдун ебучий
293 615719
>>5717
Это Дедалус Дингл?
294 615720
>>5717
Хуя, они реально даже такие сцены из книг снимают? Ну я мб тогда и прощу Сниггера. Так-то подрыв жоп снейпоманок тоже неплохо, а скрытый поддекст в конфликте со старшим Поттером на общий сюжет влияет почти никак. Но если они остальное по книгам снимать будут, это будит вин.
295 615721
>>5720

Да, так Франческа Гардинер же говорила что сирик будет буквально построчно по книге, я тогда ещё эту новость скинул и у нескольких анонов подорвалась жопа типа из-за пиздежа. Вот пусть склеивают сейчас свои жопы...
296 615722
>>5717
Какой мерзкий уебок, идеальное попадание.
вернон и пончик.mp420,4 Мб, mp4,
1080x1920, 0:41
297 615723
298 615725
>>5723
>>5722
>>5720
>>5717

В тот день ему было намного труднее сосредоточиться на дрелях, и когда он выходил из здания в пять часов, он все еще был так взволнован, что столкнулся с кем-то прямо за дверью.
- Извините, - проворчал он, когда крошечный старичок споткнулся и чуть не упал. Прошло несколько секунд, прежде чем мистер Дурсль понял, что на мужчине был фиолетовый плащ. Он, казалось, совсем не расстроился из-за того, что его почти сбили с ног. Напротив, его лицо расплылось в широкой улыбке, и он сказал писклявым голосом, заставившим прохожих вытаращить глаза:
- Не извиняйтесь, мой дорогой сэр, потому что ничто не могло расстроить меня сегодня! Радуйтесь, потому что Сам-Знаешь-Кто наконец ушел! Даже такие магглы, как ты, должны праздновать этот счастливый, безмерно счастливый день!
И старик обнял мистера Дурсля за талию и ушел.
Мистер Дурсль застыл на месте. Его обнял совершенно незнакомый человек. Он также подумал, что его назвали магглом, что бы это ни значило. Он был потрясен. Он поспешил к своей машине и отправился домой, надеясь, что ему померещилось, на что он никогда раньше не надеялся, потому что не одобрял воображения.
299 615727
>>5722
Колдун? Да, выглядит как полный петушара, неудивительно что Дураки стремились этой хуебратии.
300 615728
>>5727
Интересная автозамена слова Дурсли...
image.png719 Кб, 914x1016
301 615735
>>5717
>>5723
Похоже, полностью экранизируют начало первой книги, где на Вернона постепенно осознание накатывало.
изображение.png355 Кб, 512x516
302 615739
>>5735

>Похоже, полностью экранизируют начало первой книги


Это хорошо.
yttouWrZP0PcW2QhIPXXgXg9oeQz0uVuREslrg9KVP2SGxoUALDlKQcGztwrcrunphg.jpg86 Кб, 640x334
303 615741
304 615742
>>5741

>У вас в семье есть люди с психическими расстройствами?


>Мой племянник держит сову и вечно твердит о каких-то палочках

MudiwaOnaiHL.png2,1 Мб, 1200x1200
306 615759
>>5757

>последний пик


Завоз специалистов идет по плану со времен мистера Блэка
307 615766
>>5757
Это что получается, если человек выглядит как фрик, то он волшебник из далеких стран?
image.png571 Кб, 955x650
308 615773
>>5766
Вполне возможно!
здесь должна быть шебемка с загримированным под фриковатого старичка Олегом Меньшиковым из фильма Михалкова "Утомленные солнцем", произносящего старческим голосом заветную фразу "Я волшебник из Магриба", но у меня под рукой ее не оказалось, а самому вырезАть сейчас лень, поэтому вот вам просто статичный кадр из этой сцены вместо шебемки
309 615774
>>5773

>произносящего


произносящим
быстросамофикс
310 615850
>>5766
Вот только нахуя волшебнику из далеких стран делать в Гнилозубии, когда там Володя шухер наводит? А в 80-ых Гнилозубия еще не была халифатом.
311 615853
>>5766
Большинство волшебников весьма эксцентричны. Тяжело всю жизни жить бок о бок с магической ебаниной и не ошизеть от неё.
где водятся волшебники.mp412 Мб, mp4,
720x1280, 0:54
312 615854
313 615882
>>5854
Волшебники-цыгане
314 615890
>>5850

>когда там Володя шухер наводит



Про первую войну мало что известно. Мб остальной адекватный мир закрыл бритаху на карантин, чтоб они там со своей шизанутой аристокоатией сами порешали. Нах миру второй Гриндевальд? Ну а кто там по обмену в этот момент оказался - не повезло, не фортануло.
315 615891
>>5890
Да так и было скорее всего. Причем скорее всего даже французские бабы сраки пиздили ссаными тряпками ПС.
316 615892
>>5891

>французские бабы сраки пиздили ссаными тряпками ПС



Соглашусь. Вспомить хоть как эти боевеки успешно в пятой книге против пятиклассников в министерстве воюют.
Понимаю, что ФТ фанфик чуть лучше дитяти, понимаю, что магия там кажется пизже просто за счет развития кудахтерных эффектов. Но до чего же стойкое ощущение, что маги в Британии — отсталый скот по меркам остальныого мира. На всю страну нашелся Дамблдор да поехавший на чернухе шиз. Думаю, по силам эти два ВЕЛИЧАЙШИХ мага были средне магами по миру.
317 615893
>>5892

>понимаю, что магия там кажется пизже просто за счет развития кудахтерных эффектов


Так и не нужно каких то особых эффектов чтобы показать крутизну мага. Достаточно вспомнить как гриндевальт в конце первых тварей пошёл в соло попускать толпу омоновцев. Вся сцена длится секунд 10, но сразу становится понятно кто тут пиздат. Тот же володька себя мнит пиздец ебакой, при этом в лесу от школьников прячется.
318 615916
>>5892

> боевеки успешно в пятой книге против пятиклассников


емнип там боевеки после отсидки у дементоров уже каличи туберкулёзные, хуле они могут епта попущи сутулые.
319 615927
>>5916
Изменяет, анон. Да, там была Белла и ко, но вместе с ними были Малфой, Нотт и прочие бохачи, которые минувшие 15 лет на барских бохчах жирели и в минимаг министру донаты заносили. Есть, конечно, манятеория, что тот же Люцик дитачек не трогал, пушто у него самого сыночка их ровесник, но верится с трудом. Больше похоже на то, что в отсутствии профилактических круциатусов темная шобла распустилась и уже школярам не может противостоять.
320 615931
>>5854
Ah shit here we go again
321 616161
UPDATE!!!

>>5694

Руководители студии не пожалели средств на создание станции «Хогсмид» и путей. Декорации, созданные специально для сериала, обошлись студии в 4 миллиона фунтов стерлингов. Было построено полмили настоящих железнодорожных путей, которые пролегают сквозь лес.

А перенос Хогвартс-экспресса на эти пути потребовал организационных усилий, сравнимых с военной операцией. Но творческая группа хочет, чтобы новый сериал выглядел максимально реалистично.
322 616183
>>6161

Еее, ЧУХ-ЧУХ на месте, наконец-то
323 616484
Я сейчас дочитываю опять последнюю книгу и в моменте, где Нарцисса Малфой проверяет сердцебиение Гарри, у меня встал хуй. Это вообще нормально?
324 616486
>>6484
Сейм, думал больше ни у кого такой реакции не случалось
325 616491
>>5691

>девственной


Наиболее вероятно так и было, да.

>нецелованной


Ну нет, целованной разумеется. Что с того?
326 616508
>>6491
её изнасиловал том риддл из дневника и это навсегда её сломало. она стала зацикленной на теме секса. джинни перепробовала члены многих гриффиндорцев и даже ВВС дина томаса ей было мало
327 616547
>>6508
В итоге остановилась на Пушке? Или Клювокрыле?
328 616555
>>6547

>остановилась


?
Грохх и кентавры ещё.
329 616574
>>6555

>Грохх


Этого заняла Гермиона.

>кентавры


Этих Амбридж.
330 616659
>>6508

>она стала зацикленной на теме секса


>джинни перепробовала члены многих гриффиндорцев и даже ВВС дина томаса


Найс маняфантазии гунера.
331 616675
>>6659
Это обоснованное предположение о том, что скрывает канон между строк. Не могла же Роулинг в книжке для подростков прямо написать, что Джинни - шлюха
332 616681
>>6675

>Не могла же Роулинг в книжке для подростков прямо написать, что...


подставить девиацию любого персонажа, наиболее близкую вам по духу или фетишу

Гениальная книга, конечно.
333 616689
>>6659
Вообще-то ученные доказали, что рыжие наиболее сексуально активные, а рыжие девушки самые блядовитые.
334 616690
>>6689
А ссыль на исследования?
335 616695
>>6690
Гугол. Недавно новость была относительно.
IMG20250930120310.jpg510 Кб, 1220x1324
337 616698
338 616706
>>6698

>Чел спрашивает ответа у Нейросетки, которые не раз и не два ловили на откровенном пиздеже.


Просто блять введи в гугол "исследования либидо у рыжих". Неужели тебя всему учить надо, зумер?
339 616708
>>6706
Чел гуглит. Перебрав первые десять ссылок ня всякие вумансру, вкудахте, газетас нейм, где "УЧОНЫЕ В ГОВНЕ МОЧОНЫЕ ВЫЯСНИЛИ" без ссылок на статьи и авторов, согласился с первичным выводом нейросети, которая неплохо аккумулирует общие выводы по запросу.
Часть статей приводит как "автора" исследования некоего Вернера Хабермаса, но такого ученого найти не удаётся. Из ближайшего есть Юрген Хабермас, который такого исследования не проводил.
Так что ты либо очень прошарен в психологической среде и можешь кинуть ссылку на столь редкую публикацию в научном журнале, либо (во что больше верится) прочел картинку в, дай бог, научпоковском канале в тг и теперь свято веришь в мудрость бритаских учёных.
340 616709
>>6706
Вообще-то бремя доказательства лежит на утверждающем, низумер. Хоть ты и прав, но мог бы не вертеть жопой и кинуть ссылку. Рыжий, наверное.
341 616948
>>1868 (OP)
Почему всех персонажей в новой экранизации играют евреи?
342 616949
>>6484
Там это так описано, что у любого встанет. Там чуть ли не запах ее духов был указан, насколько я помню.
343 616969
>>6948
А ты кого хотел? Негров и индусов?
344 616977
>>6969
Эуропейцев
345 616979
>>6977
Евреи живут в Европе со временем римской империи.
346 617005
>>6977
Цыгане там тоже тысячу лет живут. Они эуропейцы? И щас тока без шутеек про румынов.
FromCordedWaretoSintashta.jpg73 Кб, 640x350
347 617029
Цыгане большие европейцы, чем ты способен себе представить.
348 617036
>>7029
Цыгане это показатель того, что сколько животное с людьми бы не жило оно всё равно останется грязным паджитом.
349 617085
>>7029

> Цыгане большие европейцы, чем ты способен себе представить.


Верим.
image.png1,3 Мб, 830x1231
350 617100
351 617105
А в новом сериале будет Рашид аль-Сауди?
image.png2,8 Мб, 1243x1726
352 617115
>>7105
А то как же, куда же без него.
Вон он, в толпе затесался.
Притаился до поры.
353 617351
Накидайте годных фанфиков с попаданцем и имба гг. С типажом Тома Риддла.
354 617358
>>7351
Самый очевидный рекомендовать?
355 617364
>>7358
Только не то что обсуждали в треде.
356 617487
Ладно мне тоже что нибудь порекомендуйте, это я отписывался выше когда все книги и проклятое дитя читал.

Хочу с культиваций/прокачкой/ ну вы поняли, что бы гг качался там с магла на уровень дамбулдора там, но без систем или гейм хуйни или читов в прямом смысле читов.

Ну или если без этого, то что нибудь тоже с "эджи" гг, где тот пойдет по пути черной магии и будет это скрывать какое то время или всю новеллу, будет там на людях опыты ставить и все такое, магию испытывать там. ну классика китайской годноты.
357 617488
>>7487
Рекомендую тебе бабу найти.
1000018237.jpg152 Кб, 748x769
358 617489
359 617490
>>1887

>5


Интересно, а этой маленькой девочке известно, что ей придется играть самую безотказную давалку школы, которая предпочитает bbc?
360 617491
>>7490
К тому времени девочка сама вырастет в безотказную давалку. Так что ей будет норм.
361 617513
>>7487
"Эволюция маггла" https://ficbook.net/readfic/8430147

Буквально твой запрос - прокачка с магла до уровня Дамблдора, без всяких систем с читами. Очень интересный фик.
362 617517
>>7487

>с "эджи" гг, где тот пойдет по пути черной магии и будет это скрывать какое то время или всю новеллу, будет там на людях опыты ставить и все такое



Если хоть немного знаком с вахой - "Дорогой зла"
363 617555
>>7487
Возможно тебе зайдет "Путешествие на восток"(перевод)
https://ficbook.net/readfic/5535848
Кроссовер с аниме "Вампир и крест", но оригинал можно не смотреть.
По сюжету Гермивонна оказывается из семьи японских йокаев (монстров), полукровкой редчайшего вида и с кучей магических плюсов, но почти без минусов. Так как жалкие британские палочки её мощу уже не тянут, быстро вынуждена делать себе новую колдовалку с нуля. ну и дальше в таком духе очень быстрый кач.
image.png1 Мб, 911x1214
364 617574
365 617584
>>7574
Че за жиды
367 617591
>>7590
Это батя его?
369 617598
>>7590
Его ебали(
370 617606
>>7598
Еще бы, такой-то толковый мальчонка :3
371 617618
>>7606
Бляя, судя по росту бати и этот гарри вырастет карланом.
image.png976 Кб, 634x951
372 617626
>>7618
Пчел, это не батя и даже не матя.
Это Ник Фрост, он Хагрида играет.
Я думал ты тролишь так.
373 617630
>>7626
Хагрид же должен быть огромным. Хули они на роль карлана взяли?
374 617631
>>7630

>Хули они на роль карлана взяли?


Зато дублер у него великанище в сравнении с самим Ником.
А остальное магией кино допилят.
375 617659
Мне кажется гарри поттер плохо ложится на современные реалии.
В 80-х перспектива оказаться в школе магии может быть еще привлекала молодых людей, но сейчас прикиньте вам предложат пойти учиться в школе, в которой тебя будут учить поднимать предметы в воздух при помощи магии, варить зелья, летать на метле, но при этом без смартфона, без ютуба, без тиктока, без компа, без телика... Кто бы из современных зумеров на это согласился бы вообще?
376 617661
>>7659
Поэтому и время действия в грядущем сериале было решено не переносить в современность.
377 617668
>>7659

>поднимать предметы в воздух при помощи магии, варить зелья, летать на метле,


А ещё сосать cock своих патлатых друзей, - от такого пердежоникс не откажется.
video2025-10-0710-54-25.mp45,1 Мб, mp4,
576x1024, 1:13
378 617677
Ещё больше нейрохрючева. Теперь аниме.
379 617681
>>7677
На моменте со змеёй обзмеился...
380 617686
>>7659
И восхищения явно меньше будет. Ну говорящие портреты, и чё? Где тут магия?
381 617688
>>7686
Да как бы не 50% всей "магии" в поттериане шлак. Дыбоволосное зелье, трансфигурация горностая в часы, призыв птичек, блят. По сути маглы в наше время не освоили только левитацию предметов (и то в Китае уже дроны хрючево доставляют), телепортацию и всякое ментальное. Остальное так или иначе либо имеет магловский аналог, либо нахой не нужно.
382 617691
>>7688

> Остальное так или иначе либо имеет магловский аналог, либо нахой не нужно.


Невидимость. Искривление пространства. Лекарства почти от всего кроме близорукости. Знаешь, возможность вылечить сложный перелом за ночь или таскать с собой в барсетке без справки и СМС калаш, ящик гранат и станковый пулемёт - может пригодиться в жизни.
383 617697
>>7691

>Невидимость.



Да, но фулл невидимость доступна ток Гарри с его избранностью мантией, а остальное, тот же дезиллюм, палится чуть меньше, чём современный камуфляж.

>Искривление пространства.



Вроде топ. Палатка внутри размером с трешку - ахуенно и отлично помогло бы жителю студии 10 квадратов, но... Хуле маги то это не особо юзают? Те же Уизли? Видать ограничения имеются.

>Лекарства почти от всего кроме близорукости.



Хуй знает. Переломы да, лечат, а с остальным туманно. Маги в принципе особо не болеют магловскими заболеваниями. Рака у них нет, зато есть драконья оспа, которая после определённого возраста не лечится. Есть ли у магов лекарство от СПИДА, холеры, тубика? Мы не знаем.

В повседневной жизни мне гранатомёт не нужен, это не считаю аргументом.
384 617702
Вот бы Джинни в пукан оттарабанить.
385 617721
>>7702
Ты по всей доске ходишь тарабанишь? Интересно у тебя вкусы от Аши до Джини скачут
a5.jpg36 Кб, 678x452
386 617722
>>7702
Мой нигга... Только тебе нужно захватить ещё четырёх друзей.
387 617732
>>5854
Я так понимаю, это празднование магами того, что Волдеморт задвухсотился из начальной главы.
image.png101 Кб, 402x344
388 617742
image27 Кб, 600x418
389 617743

>thread. Предосенний


>7 октября


>389 постов

image.png2,5 Мб, 1841x1227
391 617783
ТА-ДА-ДА-ДА-ДА-ДАМ!
392 617784
>>7783

>ТА-ДА-ДА-ДА-ДА-ДАМ!

image.png185 Кб, 546x373
395 617787
>>7786
great minds think alike
я только что в другом треде эту же пару картинок запостил, не заглядывая в этот
потом заглянул в этот и подохуел чутка
396 617791
>>7787
Просто я применил на тебе окклюменцию
397 617793
>>7785
Это что, на маяк за Гарри не Хагрид, а сам Дамби поедет? Или что это вообще за пляж?
398 617794
>>7783
>>7784
Этот не бабмлдор, а дядька черномор какой-то, такой вололю тупо об колена сломает. Что он забыл на берегу - они сразу принца-полукровку снимают или что?
399 617796
>>7793
>>7794
Все фаны ломают голову над тем, что он забыл на пляжУ и почему кастует там мощные заклинания на латыни
image.png1,3 Мб, 1128x1227
400 617797

>бля, не вижу нихуя...

401 617799
>>7796
Какого нибудь пожирателя смерти в очко ебал. Тип поэтому поттеров не засейвил.
image.png2,3 Мб, 1024x1280
402 617803
Ух бля
image.png1,3 Мб, 1080x711
403 617804
Чо смотреш
404 617805
>>7803
Есть пробитие! Так этих чокнутых магов!!!
another-beach-feature.jpg72 Кб, 1200x700
406 617814
>>7794

>Что он забыл на берегу


Это будет пляжная серия-филлер, как в аниме. Но поскольку это бриташки, а не япошки, серия будет про мужиков.
image(7).jpg146 Кб, 784x1168
407 617816
Фламели.mp48 Мб, mp4,
886x986, 1:08
408 617825
Фламели?
409 617826
>>7825

>Фламели?


Похоже
410 617836
>>7806
Трахнули бы Петунию? Тока честно.
411 617837
>>7784
Харриса подняли некромантией?
412 617841
Я по фоткам не совсем пойму: действие будет разворачиваться в середине 90-х?
413 617844
>>7841
Хронология в точности соответствует книжной.
Сцены с Гарри-младенцем - октябрь 1981-го.
Основное время действия (с 11летним Гарри) - 1991-й год.
images (11).jpeg25 Кб, 375x533
414 617849
>>7836
Ну, она в моем вкусе.
415 617852
>>7805
Фу, педофилы.
416 617853
У Гарри было отличное детство по моим меркам. Своя комната. Одежда от старшего брата у всех была, но у нас срынка, а у него всё модное. Ой, в компьютер не дали поиграть! А в 90-х он вообще мало у кого был.
417 617854
>>7853
Его Дадлль травил постоянно.
418 617858
>>7849
ЖДУ ФАНФИКИ ПЕТУНЬЯ+ГАРРИ
419 617860
>>7858
На печальной панде есть.
420 617862
>>7836
На Олсен похожа. Так что да.
421 617911
Узнаете толкового мальчонку?
422 617913
>>7911
Панин?
423 617916
>>7913
Подумой получше
424 617920
>>7916
Будущий бойфренд Гермионы Гарри.
425 617923
>>7920
Они не только черным снейпггом ограничатся? Во дела.
image.png253 Кб, 637x375
427 617956
>>7953
А Фламеля-то Меровинген играет, нифига себе.
428 618027
>>7956
>>7953
>>7826
>>7825

Такой сцены кста не было в книге, они прям молодцы что дополняют, главное чтобы не переверали
429 618028
>>8027
перевирали
быстрофикс
430 618054
>>8027
Да эта сцена и нахуй не нужна. Если уж хотят чем то растянуть хронометраж, то пусть показывают обычную бытовуху в хогвартсе.
431 618057
>>8027
Думаю, они решили устранить неоднозначность в концовке первой книги. Там Шмеле говорит Гурри что камень уничтожен и теперь Фламели рано или поздно умрут, но у них была долгая жизнь и им в целом норм. Что ложится в общую мораль Ро что "бессмертие - это плохо".
В каноне была немаля вероятность, что старый пидор просто пиздит как дышит, и камень был ненастоящий или у Коляна есть ещё, но тут видимо решили всё расписать без намёка на то что кто-то мог наебать йуного школьника.
image.png775 Кб, 736x813
432 618111
image.png946 Кб, 1280x720
433 618394
Перечитываю книги, успел подзабыть, насколько Гаррик к последним частям перестал с Драко церемониться, даже не считая дуэли в сортире

>He could hear girls' voices screaming, Malfoy yelling, George swearing, a whistle blowing, and the bellowing of the crowd around him, but he did not care, not until somebody in the vicinity yelled IMPEDIMENTA and only when he was knocked over backward by the force of the spell did he abandon the attempt to punch every inch of Malfoy he could reach...



>Ron, Harry, and George kicked, rolled, and pushed the unconscious Malfoy, Crabbe, and Goyle - each of whom looked distinctly the worse for the jumble of jinxes with which they had been hit out into the corridor, then came back into the compartment and rolled the door shut.



Но в сериале, как в фильмах, скорее всего большую часть не покажут.
PrinceatCoachella(cropped).jpg49 Кб, 500x679
434 618467
>>8394
Надеюсь, покажут миллиард флешбеков бедного Сниггера про то, как злой ирландский расист-папаша Поттера в паре со своим богатеньким дружком-красавчиком Сириусом травили несчастного черныша.
435 618480
>>7659

>Кто бы из современных зумеров на это согласился бы вообще?


Как раз таки с радостью бы побежали. Империус на любую тяночку - бесплатный секс. Империус на миллиардера - бесконечные деньги.
436 618481
>>8480
Империус от авроров - и вот ты уже сам садишься на бутылку в Азкабане... Тоже бесплатный секс.
437 618482
>>8480
А потом на сгуху в азкабан
438 618485
>>8482
Колдун к успеху шёл...
439 618490
>>8394

Как я угорал с этого в книге, чисто отпиздили за гнилой базар)))

Мб в сериале тоже будет такой кусочек в стиле "Хулиганов зелёных улиц", интересно было бы посмотреть
440 618497
>>8481
>>8482
Не обязательно поймают. Особенно если кастуешь левой не отслеживаемой палочкой.
image.png2,4 Мб, 1080x1457
441 618509
442 618511
>>8490
Уизли в книгах вообще лютые, в первой Рон прописал по ебалу Драко, во второй Артур - Люциусу. Близнецы и Джинни совсем отмороженные нахуй.
443 618513
>>8511
Маглова кровь?
444 618562
>>8513
"Посмотришь, как себя ведут Уизли - никогда не скажешь, что они чистокровные" (дракон малый 1488 год до н.э)
445 618604
Кто угадает, какую сцену снимали сегодня?
446 618621
>>8604

>The night wet and windy, two children dressed as pumpkins waddling accross the square, and the shop windows covered in paper spiders, all the tawdry Muggle trappings of a world in which they did not believe... And he was gliding along, that sense of purpose and power and rightness in him that he always knew on these occasions... Not anger... that was for weaker souls than he... but triumph, yes... He had waited for this, he had hoped for it...



>"Nice costume, mister!"



>He saw the small boy's smile falter as he ran near enough to see beneath the hood of the cloak, saw the fear cloud his painted face: Then the child turned and ran away... Beneath the robe he fingered the handle of his wand... One smiple movement and the child would never reach his mother... but unnecessary, quite unnecessary...

smug face.jpg1,1 Мб, 1146x1146
447 618626
>>8621

>Beneath the robe he fingered the handle of his wand...

448 618628
>>8621
То есть Киллиана Мерфи актера Володьки покажут уже в первом сезоне? Раз уж они снимаюттзаранее флэшбеки из 7 тома.
449 618629
>>8628
Совсем не факт, его могут только со спины показывать, как вариант.
450 618635
>>8629
Весьма вероятно, что да. Еще и в капюшоне, чтоб так и оставалось непонятно - был уже тогда лысым или нет. Впрочем, пальцы могут и показать, по ним (и по росту) уже частично понятно будет - станут ли книжного канона придерживаться или опять по пути упрощения как в фильмах пойдут.
451 618636
>>8635

>станут ли книжного канона придерживаться или


... Тильду Суинтон взяли
452 618663
>>8636
Вот уж кого сложно уличить в недостаточной рептилоидности
453 618664
>>8636
База!
Lily and Severus.png324 Кб, 500x312
454 618713
Lily and Severus.png354 Кб, 487x307
455 618720
>>8713

>Lily and Sniggerus.png

457 618737
>>8734
Гермиона все-таки выбрала араба?
458 618741
>>8737
Лучше быть тысячной наложницей араба, чем Молли Уизли 2.0 у рыжего петуха.
изображение2025-10-17103249009.png711 Кб, 658x923
459 618756
>>8741
>>8734

Мы уже поняли что у тебя тапок заминирован шиз, спокуху оформи и иди кебаб жарь.
460 618762
>>8756

>шиз



О, это я! У меня 14 гигабайт фотокарточек Эммы Ватсон

мимо
461 618763
>>8762
Наш человек. Тоже люблю всякую парашу сохранять.
image56 Кб, 793x786
462 618764
>>8763

>Эммы Ватсон


>всякую парашу

463 618765
>>8756
Вот бы схватить за гриву эту ебливую самку и жестко оттарабанить в набухший мокрый вареник как в последний раз (и еще на ушко нашептать пару идей для книги)
464 618766
>>8720
Запретная любовь..
465 618780
>>8766
В те времена - еще запретная. Ну или отпиздить точно могли бы.
466 618785
>>1868 (OP)
Молли Уизли типикал Даша Букина.
467 618798
>>8737
Не вижу на пиках Гермиону. Гермиона с каштановыми волосами, а тут брюнетка.
468 618832
>>8766
Петунья и гриффиндорские подруги предупреждали её, а она не верила... но со временем одумалась
469 618833
Тут уже обсуждалось, что британские маги теоретически криворукие уебаны. И у меня возникла идея - а шо если Долбовдыр, ВолодяМорда и ГриняВалет не какие-то особенные, а просто нормальные? Типа даже не киберспорт, а просто посоны играют чуть выше среднего, тащат как могут, катки не руинят и всё такое. Тогда получается, что залетный в Хог профессиональный азиат выебал бы всё это стадо, мявкнуть бы никто не успел? Или наш родимый колдовстворский васян, пушо катаю щас танки на Европке и таки хочу сказать, что посконные кемеровские да саратовские пивные танкоебы по сравнению с европейскими ещё ничего, не совсем конченые.
Написал и ещё подумал - а тогда и чувак из legacy не дохуя уникум, а так типичный хорошист боевой и магической какой-нибудь наруто-школы. Типа Саске.
И тогда получается, что надо просто, блядь, учиться нормально и заклинаний ебашить своей маленькой палочкой побольше да посложнее, и всё , к седьмому курсу ты великий маг, нахуй. Что, Дамблз, Володя и Гриня, собственно, и делали. Но тогда парадокс - а хули Гермиона, мародёры, преподы Хогвартса на фоне Дамби, мягко говоря, посредственности? Но с другой стороны, если вернуться к миру цистерн - у людей по 200к боев, а играют как мудаки. Получается в магии то же самое, мало просто много, но хуево магичить, надо магичить как надо, а как не надо магичить не надо? Но тогда где та грань, которая отделяет толкового киберспортивного мага от мэрисью? Задумался. И говна на вентилятор - в "методах рационального" Гарик и Володька сьюхи или киберспортсмены??
470 618834
>>8833
Молодец, пиши фанфик про турнир трёх волшебников, где анимекультиватор из Махотокоро и Васян из Колдовстворца раскатали и унизили Хогварц.
Guishen0781061r00.webp105 Кб, 690x404
471 618844
>>8833
Как пример, вот тебе японский маг.

Мультивселенные разрушаются от того что он прошептал несколько слов. Он прожёг дыру в творении, вызвав обратный процесс мира и появление сингулярности только из-за того, что смотрел на небо. Все время Хаджун только сидит в позе медитации, любые его движения вызывают просто катастрофические последствия, он уничтожил метавселенную Dies Irae, включая всех персонажей, просто подняв руку.
472 618864
>>8844
Это какая-то полная хуйня. Гораздо больше похоже на бога из индийских эпосов, чем на японских оммёдзи, которые кроме гадания в общем-то и не умели нифига.
shambles2124320382.jpg150 Кб, 1200x630
474 618916
>>8915
Гавно. В фильмах переулок выглядел действительно волшебным. А эта декорация более скучная, чем настоящая улица в Йорке, с которой его списали.
475 618918
>>8916

так ты же ещё не видел как будет в сериале пидорюнь, че ты серишь тогда?
476 618920
>>8918
Да какая разница, будет все равно обмазано сиджиаем и синематик фильтрами. Кинематографу не хватает простоты и натурализма (как например в Носферату В.Херцога), особенно в спецэффектах, когда понимаешь что каждая хрень в кадре это реальная физическая вещь, а не компуктерное "ничего".
477 618924
>>8920
Странноватый пример, но ладно.
image.png983 Кб, 1280x720
478 618925
>>8920

>будет все равно обмазано сиджиаем



Ты рофлишь? сказали сиджиая вообще не будет в первом сезоне
479 618926
>>8920
Ну ты сравнил бульдога с носорогом. Тут фэнтези для широкой аудитории, а не снятый за три копейки пятьдесят лет назад неоэкспрессионизм, CGI вполне уместен. Наоборот, лично меня раздражает, когда маркетинг массового кино упирает на у НаС тОлЬКо ПрАкТиЧеСкИе ЭфФеКтЫ, хотя по факту разницы либо не видно, либо видно всратых кукол (и это не часть стиля, как в каком-нибудь Dark Crystal).
480 618941
>>8925

>фильм про магею где маги пуляют магией из палочек


>сиджиая вообще не будет



Верю!!
481 618943
>>8926

>снятый за три копейки пятьдесят лет назад неоэкспрессионизм


Иииии он выглядит пизже многомиллионной бездушной дрисни.

>CGI вполне уместен


Да, когда без него физически невозможно воплотить творческую задумку, вот только его пихают во все щели и кино ощущается мертвым и скушным. Меня уже коробит от всех этих одинаковых плавных сижиай эффектов, мой мозг моментально теряет интерес к происходящему на экране, уж лучше в видеоигрульку поиграть - там хоть персонажем управляешь.
482 618945
>>8943
Дай угадаю, тебе еще нейросетевые арты не нравятся и от соровских видосов ты моську воротишь? Очередной нелюбитель прогресса, спешите видеть!

>лучше в видеоигрульку поиграть - там хоть персонажем управляешь



Индустрия развлечений в эту сторону и движется. Когда кино и игрульки поебуться и родят новый вид творчества и самовыражение для авторов и контента и развлекалова для потребителей. Чтоб не читать фанфик по ГП, а буквально в нем пожить. Твоя вонь в сторону технологий при этом дурость.
image512 Кб, 1280x853
483 618947
>>8945
Внатуре чета я зря быканул на технологии. Когда живешь в пикрелейтед только и остается уповать на прогресс, чтоб поскорее съебать в нейросетевой виртуальный хогвартс, надо только лет 50 подождать..
484 618956
>>8925
Ну про вообще не будет эт ты загнул канешн
Сказали что приоритет будет отдан practicall effects и всяким операторским трюкам, но это же не означает что сиджиая не будет вовсе"
485 618969
>>8941
>>8956

мимо ассистент оператора в треде

чтобы сделать иммитацию заклинания сиджиай вообще не нужен, держу в курсе, нужен фонарик с узким лучом или лазерная указка, дальше вообще изи, берём цветной целлофан (синий или белый) как фильтр для фонарика чтобы луч выглядел магическим. Ещё нужен яркий свет (например, софтбокс или мощный фонарь) для создания вспышки в момент заклинания, всё это конечно нужно правильно заснять, можно обмазать всё это используя дым-машину или баллончик с театральным дымом, и прочие ништяки, мы так баловались на первых курсах, выглядело прям как в фильме, и без сиджиая
486 618971
>>8969

>выглядело прям как в фильме, и без сиджиая



Да, но кто сказал что в фильмах по ГП была хорошо показана магия? Все эти лучи поноса, от которых в буквальном смысле слова ребёнок может увернуться - оно не то чтобы зрелищно выглядит. Единственная крутая магическая дуэль на восемь фильмов - это Володька против Шмеле, и она даже на треть не такая классная как она описана в книге. К тому же Йейтц заебал постоянно соединять лучи, кладя свой хер на канон.
487 618972
>>8971

>и она даже на треть не такая классная как она описана в книге


В сериале скачущих статуй тем более ждать не стоит
488 618974
>>8943

>Иииии он выглядит пизже многомиллионной бездушной дрисни.


Да, потому что дрисню делают в ебанутые сроки по принципу "а, да похуй, на постпродакшене поправим", а CGI-студии в итоге кранчат чтобы хоть что-то успеть. Это не значит, что сказку про волшебников нужно делать в визуальном стиле Херцога. Лично мне кажется, что в этом плане идеально выглядели первые два фильма Коламбуса

Хотя, кстати, в своё время ебаный Дж.Дж. Абрамс закончил 7 часть звёздных войн жирным оммажем на "Сердце из стекла". Я очень удивился когда смотрел
489 618975
>>8972
Я ОЧЕНЬ удивлюсь, если этих статуй в сериале не будет
490 618989
>>8972

Это всё хуйня, ставь очко что не будет, а то пиздануть всё что угодно можно
491 618992
>>8972
Сериал будет чётко по книге, даже нездоровый цвет кожи у зельевара будет.
492 618994
>>8992
Как и сальные волосы
493 619038
Посоветуйте фанфиков, чтоб про тяночку, но не Гермиону. Без рододроча и Драко-Снейп-Риддл дроча (в идеале Джен вообще).
495 619087
>>9051
Я верно понимаю, это про то, как Луна ебется со Снейпом, близнецами, Драко, небом и даже Мерлином?
496 619096
>>9087
Даже с Володей, Даже с Дамблдором и Гриней.
image.png313 Кб, 445x643
497 619115
image.png196 Кб, 500x420
498 619116
image.png307 Кб, 736x748
499 619117
image.png2,3 Мб, 1200x900
500 619118
БАСТА, КАРАПУЗИКИ!

КАТИМСЯ!

>>619107 (OP)

>>619107 (OP)

>>619107 (OP)
Обновить тред
« /fs/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее