Вселенная включает в себя классическое семикнижие повествующее о приключениях Золотого Трио, допы (Проклятое Дитя, Фантастические Твари и где они обитают), многочисленные игры и фанфики.
Краткая сводка актуальных новостей по сериалу:
Премьера первого сезона новой экранизации в формате сериала от HBO официально заявлена на 2027 год.
Съёмки вовсю идут!
Сняты сцены вплоть до прибытия Гарри и Уизелов на вокзал (см. пикрилы)!
Центр франшизы: https://www.wizardingworld.com/
Общая характеристика мира: https://ru.wikipedia.org/wiki/Волшебный_мир_Гарри_Поттера
Об особенностях перевода Гарри Поттера:
https://www.mirf.ru/book/harry-potter-kakoy-perevod-luchshe/
https://habr.com/ru/company/englishdom/blog/431618/
https://ficbook.net/readfic/6110601#part_content
Hogwarts Legacy уже вышел.
Подробнее: https://www.hogwartslegacy.com/ru-ru
Magic Awakened уже вышел.
Подробнее: https://www.magicawakened.com/en
Предыдущий тред раздавил венгерский хвосторог >>606530 (OP)
Ахаха хорош!
Итак, кого же выберет Гермиона:
Рашид аль-Сауди, хозяина пустынь, владыку дэвов, творца вод и созидателя дворцов, повелителя магии и грозы гулей.
Или же Рональда Уизли, ленивую завистливую отрыжку предателей крови?
Поехали.
Гурри и семейство Дурслев на выгуле
720x1280, 1:15
720x1280, 1:16
720x1280, 1:17
720x1280, 0:44
720x1280, 0:51
>>1880
Потожди ты со своими собаками, дай добампать годнотой для начала, потом про собак поговорим.
480x854, 0:23
480x854, 0:02
Ждем премьеру в октябре!
И еще фоток с Хагридами.
576x1024, 0:25
1280x720, 5:04
На этом товарищ перекадчик доклад окончил, теперь можно смело общаться про собак и гадать, какую же именно часть тела Фиренца/Флоренца мама Ро на самом деле имела в виду, когда написала tail.
Вот так насмотрятся юные невинные ведьмы на конские елдаки,а потом одноклассники с их короткими пиписьками уже и не интересуют...
CHANDRA BRAMBRA CHANDRA CHANDRA BENDRAM…OOOOOOO
Дюжева ахуенно загримировали, улыбка один в один как у бидона.
А гаитянского шамана Севу боятся палить на фотках.
Каст Уизлей внатуре пизже чем в фильмах, особенно Молли, да и близнецы больше на двачеров похожи.
Мне кажется сериал будет заебись, несмотря на негроснегга.
Тут все зависит от игры пацаненка на ГП, потому что будем чесны, Редклифф спился к концу франшизы и играть не умел.
480x854, 0:07
>>2122
>>2136
Не понимаю хули все так доебались. По сути зумеры взломали тянучью самцераспознавательную систему - подчеркивают молодость, здоровье и готовность тратить деньги на всякую хуйню, что в свою очередь указывает на наличие избыточных финансов. Всё это посредством одного вихра на голове.
>молодость
Девушки любят парней старше себя
>здоровье
Каким боком?!
>готовность тратить деньги на всякую хуйню
Три копейки стоит эта хуйня
А почему девушкам это нравится (нравилось лет пять назад)? Да потому же, почему и всегда, девяносто процентов населения это ёбаные неписи, лишённые критического мышления и зависимые от трендов, и далеко не только девушки.
Сам то много выебал?
Ну, он прав. В смысле найти девушку, которая любит постраше на 5-10 лет ГООРАЗДО проще, чем ту, что будет встречаться с парнем младше хоть на год.
Все хотят встречаться с более молодыми и красивыми. Просто мы живем в сосаити где 30+ уже при деньгах.
>с более молодыми и красивыми
К 30 мужики только начинают за своей внешностью следить (если начинают). Опять же современные 30+ это те ребята, которые играют в ДнД и сосалики, смотрят аниме, покуривая вейпы, а не те, которые играют в танчики и смотрят по телевизору футбол под оболонь. То есть ментально-мировозренческая разница между зумерами и милениалами минимальна, последние могут быть разве только финансово и ментально стабильнее. У нас общество и так инфантильное, а у малолеток это уже идет с перебором, далеко не каждая девушка хочет быть материнской фигурой.
Каков коупинг. Старухи за 30 также себя убеждают, кстати.
>У нас общество и так инфантильное,
Ого, сказал большой мальчик на доске для обсуждения выдуманных книжек в треде самого безвкусного кала для детей. Что еще скажешь?
>Старухи за 30
Им хуже, ведь сверстники трахают молоденьких
>большой мальчик на доске для обсуждения выдуманных книжек
Именно. Даже миллианилы тут сидят. Представляешь, что с зумерками творится? Зачем им девушка, им мамка нужна. А зачем девушке-зумерше быть чей-то мамкой, они как-то по чайлдфри угорают.
30 летний скуф-инфантил, хорош фантазировать. Ты женщину-то никогда за ручку не держал в принципе.
Лол, я за всякие места держал, и девушки были меня моложе (порой сильно), поэтому и делюсь жизненным опытом. Так что, малой, не ссы, даже когда станешь старичком за 30, юную милашку ты себе имеешь шанс найти, с которой можно будет фанфики по Гарри Поттеру обсудить после секса (если к тому времени они будут еще актуальны для девиц из поколения альфа). Ну и если только совсем чмошником не будешь.
А ты чего так остро реагируешь? Неужели сам листву не сбросил?
>малой
Коупящий скуф сделал проход в зумеры.
Что делает тебя более сексуальным? Брюхо? Лысина? Зарплата в 1000 долларов? Расскажи.
>Что делает тебя более сексуальным?
Ум и обаяние. Потому что у меня нет ничего из тобой перечисленного. Я волосат, строен и беден.
Но если ты умен и обаятелен, почему ты беден?
Вы чо охуели лаовеи? Почему этой новости нигде нет?
Аарон Чжао! Новый Терри Бут в здании! Это Когтевран! Что? Не отгадал загадку? Свалил с башни даун!
ЗА ФЛИТВИКА И ДВОР - 我們近距離射擊!!!
Фамилия Бут обозначает производителя или продавца сапог. Фамилия происходит от среднеанглийского слова bote, что означает «сапог». Родом они из Буата, замка недалеко от Фале в Нормандии
А представляете, они весь Рейвенкло азиатами сделают? Ну а что, Чанг же оттуда? Представляете Луночку някающей ускоглазой няшей?
Это Чжоу, а не Бут.
А я за. Вообще надо всех персонажей, о которых не говорится прямым текстом, что они белые, сделать пакистанцами. Вот это будет точный портрет современной Англии.
>весь Рейвенкло азиатами сделают
Рейвенкло - азиаты.
Хафлпаф - латиносы.
Слизерин - ниггеры, кроме Драко.
Гриффиндор - тут тусуют снежки.
Ну нет.
Хафлпаф - нигеры, самые глупые.
Рейвенкло - азиаты, самые умные.
Слизерин - евреи
Гриффиндор - белые.
Почти все не так!
Факультеты располагаются на плоскости с осями ума и агрессии. Гриффиндорцы тупые и агрессивные, хафлпафцы тупые и спокойные, рейвенкло умные и спокойнын, слизеринцы умные и агрессивные. Два факультета разные по уму, но оба одинаково драчливые, поэтому враждуют. А спокойных они щемят и те терпят.
>Факультеты
Нраица как переводчики Росмэна облагородили настоящее положение дел. Не так бы играло в душах фанатов ГП желание попасть в общагу Гриффиндор. А вот факультет уже прилично.
У нас были бы группы вроде 1Г, 2С, 7Р, 4Х. А не по алфавиту, потому что волшебники такие нелогичные.
>Нраица как переводчики Росмэна облагородили настоящее положение дел.
Так-то в оригинале там вообще "дома". Дом Гриффиндор, Дом Слизерин, Дом Таргариен, Дом Ланнистер. А факультеты на самом деле путают читателя, заставляя думать, что там разная программа.
Роулинг вроде сказала что Гермиона никогда бы не попала в Когтевран или куда-то бы ещё потому что:
1) Она намного смелее чем умнее.
2) Чтобы быть на Когтевране, нужно нестандартно мыслить, а Гермиона мыслит стандартно.
3) ну и 3) Она изначально хотела в Гриф потому-что начиталась истории хогвартса перед школой
>1) Она намного смелее чем умнее.
И это притом что она пиздец какая умная.
Получается, что смелая она вообще как тигрица нахуй. Арр.
Судя по серии. У нее не было ни недостатка храбрости, ни недостака ума. А отсутствие социальных взаимодействий.
Ей бы на Пуффендуй. Там бы её оценили, научили как правильно дружить. Скорее всего урвала бы Седрика, вышла замуж и счастливо дожила век с ним.
Ты что, сдурел? Какие нигеры в Слизерине??? Это же факультет ЗЛОДЕЕВ, а угольки все ДОБРЫЕ!!! Сниггер исключение, подтверждающее правило. Статистику преступлений игнорирум, ее подтасовали злые белые копы. Разумеется, слизни белы, что первый снег, а вот гриффы все черные, как Томас и Джонсон.
Аутичный дрочер на Пуффендуй на месте, я спокоен.
Лол. Их house в контексте школы/вузов по сути и будут наши общежитие №1 и №2. Только с социальщиной типа общага 1 с гербом, гимном, формой, самая лучшая бла-бла.
А теперь представь как тебе в 11+ лет преподносят общагу Гриффиндор как охуенное место.
Она не сколько умная, сколько обладает обширными знаниями, что-то типа поисковика по книжке. И, лол, читает инструкции. На фоне пары друзей-дебилов это можно счесть гениальностью.
Демонстрация ее мозгов и гибкости была прекрасно продемонстрированна в шестой книге, когда Гаррик получил учебник с пометками, а отличница Гермивона, выполняя инструкии нихуя не смогла. Риали зубрила с хорошей памятью.
Она же, насколько я помню, просто много знала и если ей удовалось опознать проблему и в доступе было решение из книг, то ребята в шоколаде. Если же нет, они в говне.
Ничего подобного. "Дома" это не выдумка Роулинг, это вполне реальная фича английских школ. Хватит проецировать.
Чел, только со стула не упади. Не только у тебя одного есть интернет и поисковики.
ТЫ бы лучше читать внимательно учился. Разговор шел о переводе. А "дом" в контексте русского языка это строение либо родовая фишка аристократов, а не группка школоты из общаги.
И ради роли Флитвика возвращается Уорвик Дэвис.
Я был уверен, что Спраут сделают черной. Вот будет пиздец если единственным проебом кастинга окажется Сниггер.
Слово "дом" в аналогичном смысле используется в русском языке минимум с 17 века как калька с латыни.
>Не только у тебя одного есть интернет и поисковики.
Я кого просил не проецировать? Хотя чего ждать от гопоты, которая не знает русского языка.
Ой ой, как это народ смеет менять язык! Все изменения должны быть спущены сверху! Запретить!
А почему на роли злодееуса злея опять негр? Я вроде видел, что актера затравили и он отказался от роли.
Рокировка по длинному пути.
Это слухи, пока не подтвержденные никакими фактами.
А почему бы и нет?
Я вот актера не знаю, но если он харизматичный типа Сэмуеля Джексона, то даже прикольно будет.
Я понимаю, когда это мисткаст, типа дома дракона. Где четко прописывалось, что валирийцы были белокурыми арийцами, и именно этим отличались вообще от всего Вестероса. Там чернокожие Веларионы смотрелись инородно. И отмазы создателей, что де боялись, мол, зрители запутаются, чисто брехня. Их ЦА не китайцы, или наоборот, они же не одних китайцев снимают, чтобы для европейцев лица были на одного лицо.
А тут черный нигер в роли Злодеуса Злея выглядит даже пикантно.
Как и индусска Гермиона.
Думаю перевая пара сезонов будет норм и всячески будут косплеить стиль коламбуса. А дальше начнется всякая хуйня.
>А тут черный нигер в роли Злодеуса Злея выглядит даже пикантно.
... и нихуя не учитывает исторический контекст. Бриташка не пиндосия, но там как бэ в 50-60е годы тоже были и расовые демонстрации, и расовые группировки, и в целом вопрос афробританцев. А если в британской школе в 1970-е четыре белых пиздят ногами одного гуталина - это имеет совсем другой контекст, чем с белым пацаном.
Отчего же? Его белая благородная мать польстилась на черного петуха, и за это выгнана из семьи. Парочка мажоров с подсосами травила бедного уголька в школе.
Как остросоциально, не находишь?
>черный нигер в роли Злодеуса Злея выглядит даже пикантно.
Нигер на Злодеусе добавляет кучу ненужных дополнительных расистских смыслов.
Поттеру с первого взгляда не понравился Снегг, потому что ОН НЕГР.
Снегг всегда придирается к Поттеру и его друзьям, потому что ОН НЕГР.
Лили дружила со Снеггом в детстве, но во взрослой жизни дружба прекратилась, потому что ОН НЕГР.
Джеймс Поттер с друзьями чморил Снегга, потому что ОН НЕГР.
Лили выбрала булли-Джеймса вместо Снегга, потому что ОН НЕГР.
Все остальные преподаватели Хогвартса недолюбливали Снегга, потому что ОН НЕГР.
И только Дамблдор-гей доверял Снеггу, потому что они оба из меньшинств.
>Поттеру с первого взгляда не понравился Снегг, потому что ОН НЕГР.
Именно! Но не потому что он лично негр, а потому что общество стигматизирует людей по цвету кожи: черный-мигрант-бандит.
>Снегг всегда придирается к Поттеру и его друзьям,
Потому что таланлтивый человек стремится вбить в голову юным белым шкальникам знания, но натыкается лишь на подозрения, оскорбления и презрение.
>Лили дружила со Снеггом в детстве, но во взрослой жизни дружба прекратилась,
Потому что детям вбивают голову расистские предрассудки.
>>Джеймс Поттер с друзьями чморил Снегга,
Да. Поэтому. Они расисты. Он бедный, чернокожий и потому стал объектом травли.
>Лили выбрала булли-Джеймса вместо Снегга,
Потому что он белый буллер, спорстмен и мажор из состоятельной семьи. Предпочла его другу детства.
>Все остальные преподаватели Хогвартса недолюбливали Снегга
Потому что это узкий кружок "для своих", а тут Дамблдор затащил нигера на козырную должность по протекции.
>И только Дамблдор-гей доверял Снеггу,
Потому что он старый пидор и выше предрассудков, да.
Ты же понимаешь что всего перечисленного в книге не было? Так что мискаст и неканон.
Ро настолько не толстила с чтением морали, вместо этого у нее в книге магический расизм, как аллегория, а не повестка тупо в лоб.
Понимаю.
Но я так же знаю, что они это обязательно пихнут.
Как например погубили второй сезон Уэнсдей. Так и тут без повесточки не смогут обойтись.
Вы знали что у опа хуя пасскод? Мочерок наверное
Кстати, представьте что все персы серика поменяли пол на противоположный, типа Володя это лысая баба, а Гермиона мальчик похожий на Агутина - пхахах, во приколюха)) Наверняка есть такой фанфик
>Как например погубили второй сезон Уэнсдей
И где ж у тебя во втором сезоне Уэнсдей такая лютая повестка, какой не было в первом сезоне? Даже местная оборо-тян, похожая на Лавгуд, оказалась натуралкой.
Всем рулят женщины. В семье Аддамс. В Школе, в городе Джерихо, в психушке. Даже новый шериф - толстая негритянка, а старый спился и сдох как собака.
Мужики годны лишь быть долбоебами или злодеями: директор Академии, друзья уэйнсдей, батя и брат, фрики-пионеры и т.д.
Как это можно не заметить, я хз.
В старой Семейке ж так и было, Мортиша и Вторник ок, остальные клоуны и амебы. Если в серике так же, то это преемственность.
Точную цитату не найду, но почему-то помню, что он описывался как бледнокожий. Да и у Роулинг с рамой всегда прямолинейно было, вроде - про Ли ДЖОРДАНА прямо сказано, что он черный, про ЧИН ЧОНГ тоже прямо написано, что она азиатка. блять какой сюр. Так что скорее всего по изначальной задумке он белый.
>>2740
Я кстати, как-то думал о факультетах и пришел к выводу, что на Слизерин не могли попадать черные, ведь это факультет, который ну очень трясся над чистотой крови, с редкими исключениями в виде полукровок.
>на Слизерин не могли попадать черные, ведь это факультет, который ну очень трясся над чистотой крови, с редкими исключениями в виде полукровок.
Как раз в фильмах Роулинг разжевала, что если слизеринец женится на потомственной колдунье из Африки - то по понятиям всё збс, на цвет кожи никто не смотрит.
>на Слизерин не могли попадать черные, ведь это факультет, который ну очень трясся над чистотой крови
А каким хуем чистота магической крови к цвету кожи? Если волшебник из тысячелетнего зимбабвийского рода, это ок, он тру-чистокровный, не то что белая британская грязнокровка Грейнджер.
Хуй знает, впервые слышу.
>>2766
Это уже додумки какие-то, мы про не британский магический мир знаем, что есть ещё пара школ в Европе и Америке. Про азиатов/русских/черных я только околофанатские описания видел. Например , читал, что в Африке есть какая-то очень крутая школа где каждый выпускник как Дамблдор. Насколько это канон, я понятия не имею.
В любом случае, достаточно странно считать, что донельзя закостенелое общество волшебников будет нормально относиться к кому-то, кто на них не похож. В"дарах смерти" была сцена, где пожиратель смерти на Рона Уизли как на говно смотрел и руки подавать не хотел, когда его как "сочувствующего делу" из другой страны представили.
>В любом случае, достаточно странно считать, что донельзя закостенелое общество волшебников будет нормально относиться к кому-то, кто на них не похож.
Ну так оно и относится как к говну к грязнокровкам, оборотняи, гибридам типа Хагрида и Флитвика. К цвету кожи это не относится.
Блейз Забини по канону чёрный пацанчег на Слизерине в одной комнате с Драко и прочим, и ему никто не предъявлял за гуталин. Алсо, среди "27 священных чистокровных семей" есть Шеклботы, а описанный в книге и показанный в фильме Кингсли Шеклбот мало того что негр, так и одевается в африканском стиле. И все норм с этим. Асло в Фантастических мразей один из Лестренджей не зашкварился совать свою волшебную палочку в негро-ведьму и забрать с собой получившуюся дочь.
Так вот, охуел конечно с этой темы с таланта гарри к квидичу, буквально первый раз взял метлу в руки - полетел как ласточка, первая игра- поймал снитч как нехуй делать, сумел держатся на метле пока снегр ему козни строил, это все в первый раз такой сильной мери сьюшностью отдало, типа классные родители, но мертвые, какой с них прок, тоже самое и со славой и деньгами, у тебя жизнь уже сломлена, тут никакие деньги и слава не поможет, а вот талант к квидичу такой ебанутый смотрелся нелепо, ну это же спортивная игра типа.
Про Кингсли помню, что он вроде бы черныый по книгам был, про Зибани нет, помню только сами упоминания персонажа.
Это очень странно. Соперничество между школами есть, национальные сборные по квиддичу есть, но межнациональных конфликтов нет.
Я даже хуй знает, как это обосновать в голове. Хогвартсу примерно 1000 лет, в реальной истории негров в Англии тогда вроде как не было. Когда появились негры вся эта дрочь на чистоту крови уже началась. Предположим, что негры-маги тоже дохуя чистокровные. Если они приезжие, то кто будет подтверждать их статус? Почему им должны верить?
И опять таки, почему главное, что у них в роду маглов нет, если это какие-то левые типы, которые в свой Африке и возможно колдуют иначе и заклинания у них другие.
В отличие от негромаглов негромаги не должны быть так ограничены местом проживания и ресурсами, ведь они могли магией запилить себе хоть иглу посреди пустыни. Соответственно и в развитии не особо уступали европейцам.
А вообще у магосообщества нет границ, это как у евреев. Еврей-торговец в условном втором тысячелетии, приехав даже в абсолютно незнакомый город в незнакомой стране, сможет найти там другого еврея и будет чувствовать у него как дома, сможет без проблем получить денежную ссуду или необходимые связи, документы и тд.
>Так вот, охуел конечно с этой темы с таланта гарри к квидичу,
Ну типа хоть к чему-то талант нужен, во всём остальном Потный обсос тот ещё.
Его записали в ловцы когда он в первый раз взял веник в руки, и так же он стал самым молодым ловцом, блять, там лбы с последнего курса летают и у них в команде буквально ребенок, даже не подросток, так мало того он еще и зарешал им игру, ребенок что взял метлу в руки буквально недавно. Так еще мало того что Потный рекорд установил по самой быстрой поимке снитча, так еще сделал это в свой первый матч, ну знаете ли...Это перебор. Это обесценивает его заслуги, там роулинг прогоняла телегу, что вот да, это заслуга самого гарри, это не слава от того что он выжил не зная как, не слава его родителей, это его мол достижения, но из за всех факторов выше это смотрится очень слабо. Это было бы лучше если его как ловца, не смотря на его возраст, признала команда, он доказал что достоин быть среди них и увидев его в игре он показал достойные результаты, вот это да, уже нормальная такая заслуга, а не просто как у гарри, пришел, поймал снитч, победил.
Добавь что правила квиддича по сути под Гарика и писались. Когда есть команда, а есть один супер-игрок который решает исход матча.
Да это понятно, роулинг нужно было как то урезать очки за снитч, хз будут ли вообще еще игры в следующих книгах.
Даже не знаю, разве там все будет не одно и тоже. Гарри сидит на метле и ждет когда появится снитч...а потом...ловит его. Либо же квидич будет декорациями для сюжета.
А потом увидел Крама и почувствовал себя чмошником.
А как это отменяет бесталанность?
Ну и со школьницами ты загнул. ГП это уже к 30, а то и за 30. Современные школьницы хз, по лабубу угорают, наверное.
>>3130
Я 19 года выпуска, было несколько одноклассниц что пиздец угарали по всему этому, там кучу групп вк, фанфики, мерч это все, так что наверняка хватает тех кому 30 нет, хотя многие жирухи пересели на китайщину, этот конвейер лютый доставляет не хуже поттера.
В 4-й книге показали международный турнир по квиддичу. А в 5-й разве Жамбридж его не отменила как и вообще всё?
@
ГАРРИ ПОТТЕР И ФИЛОСОФСКАЯ СИМКА
@
ГАРРИ ПОТТЕР И ТАЙНЫЙ САЛОН СВЯЗИ
@
ГАРРИ ПОТТЕР И УЗНИК МЕГАФОНА
@
ГАРРИ ПОТТЕР И КУБОК СКОРОСТИ
@
ГАРРИ ПОТТЕР И ОРДЕН БЕЗЛИМИТА
@
ГАРРИ ПОТТЕР И ТАРИФ-ПОЛУКРЫМКА
@
ГАРРИ ПОТТЕР И ДАРЫ 5G
Не смешно...Не в масть тебе такие шутки писать. Забанте его.
Это шутки из 2007?
Велком хом, гуд визард.
Ну и хорошо, я за это время уже забуду что такой сериал существует, а потом бах - все сезоны разом посмотрю
Зато 2025 уже не очень. Так, огрызок.
Хороший сериал, что. Глянь какая милашка Джинни.
Я б посмотрел как Джинни под невидииостью повсюду сталкерит Поттера, прячется у него в шкафу и трогает себя, лежа у него под кроватью...
И ворует его трусы, а потом их сама носит
Я за каким-то хуем дочитал до онгоинга долгострой "Целителя". Почему он у меня раньше лежал в сборнике "Хорошее" - непонятно. Хотелось чего-то похожего на "Ртуть"? Ну да, текста и магодроча в нём здесь тоже дофига, но скучной воды ЕЩЁ БОЛЬШЕ, да вдобавок унылый соевый отношач с Дафной Гринграсс "мы такие умные, что нам достаточно поёбывать друг другу мозг". Потом вдруг ГГ-нейтралыча, который две трети фика чиллил в Хогвартсе и клал на основной сюжет канона, переклинивает, и начинаются дурацкие игры с Пожирателями, внезапными массовыми убийствами, экспедиции в исекай и прочий трэш. В общем, фик на мой вкус - говно, но с двумя разными оттенками.
Теги: латентный аристодроч, Дамбипох, Гаррилох, Роннитуп, БытьУмнееГермионы, ОМП и Принцесса Слизерина, killgoblinswithfirebuttoolazy, Володянеуиноват(почти), небудитеспящегомерисью
Это когда ГГ хотел бы дрочить на аристократию, но она того, в целом, не заслуживает, не отввечая его высоким стандартам. В то время как сам ГГ весь из себя такой настоящий аристократ, король без короны, но магглорождённый. В этом фик также похож на Ртуть, хотя здесь аристодроча чуть побольше за счёт добавления некоторых Тайных Крутышей.
>Потом вдруг ГГ-нейтралыча, который две трети фика чиллил в Хогвартсе и клал на основной сюжет канона, переклинивает, и начинаются дурацкие игры с Пожирателями, внезапными массовыми убийствами, экспедиции в исекай и прочий трэш.
Такое бывает, когда фик пишется многие годы, и первоначальная идея у автора забывается и он хочет что-то писать совсем в другом жанре. Неоднократно такое наблюдал
Фанфик сравнивают с «Рассказом служанки», он собрал десятки миллионов прочтений. Недавно текст убрали с площадок, а автор SenLinYu переписала его как роман Alchemised без отсылок к Роулинг.
Именно его и собираются экранизировать. Сделку называют одной из крупнейших в истории литературных экранизаций.
Мы живём в обществе
Плохо что ли? Хорошо!
В комментариях прямо сейчас рвутся говноеды, требующие немедленной экранизации высера (((юдковского))), сразу видно уровень ICQ целевой аудитории. Бабе пришлось перелопатить всю книгу, чтобы переиздать без проблем, благо это технически реализуемо, чтобы получить вторые сумерки. Сколько бы пришлось менять в МРМ всё, они думать не хотят.
Ну конечно, одно дело обычный женский любовный романчик, где вообще ничего не поменяется при смене имён и локаций, а другое дело произведение, очень глубоко завязанное на сеттинг и исправляющее ошибки оригинала
Да зачем ты с ним разговариваешь? Даже хэйтеры Жуковского знают, что ГП:МРМ это шедевр.
Когда их спросишь, что плохого в фанфике, они тут же вы думают какую-то хрень, которой в фанфике не было, причем даже особо не скрывая, что лгут. Им просто хочется чтобы тебе бомбило так же, как им бомбит от методов разумного мышления.
Зачилься, другалек. От сблева жидковского кончают фонтаном комментаторные шизоаутисты с хабра - худшей рекомендации для литературного произведения в природе не существует.
С того как сильно копротивляются все министерство чмагии и рандомные визарды правде от гарри и дамболдора тоже читать очень тяжело, буквально уже какая то сказка, ну типа два супер уважаемых человека напиздели, а одного школьника ебанули кедаврой и это как случайный случай записали, ну че за... как нужно общественности преподать все вот это, что бы все схавали и проглотили?
Ладно бы еще Володя абсолютно точно сдох и даже небо и аллах тому свидетели, а из мертвых еще никто не возвращался даже в древности и тогда там еще их понять можно, но бля, Темнейший исчез при странных обстоятельствах, даже не умер, вы в страхе должны все это время жить тогда и лишний раз ожидать темных знаков что бы сразу же там поднять палочки и параноить. Так еще они живут в мире ебаной магии, уж так ли им сложно поверить что безносый ну все время набирался сил и вот набрался?
Или что? Там дальше выяснится тотальная коррупция на всех уровнях власти? И что рука Лорда протянулась далеко далеко? Хотя он же в прошлой книге целую тираду высирал что жил как обосрыш и его искало буквально парочку ебанутых, всем на него насрать было и какой то супер многоходовочки у него точно нет, это значит тупа главным злом помимо Волондеморта окажется какой нибудь автократ-коррупционер который значит по могуществу в плане влияния с самим Темным Лордом может поборотся раз нагнул весь магический мир и заткнул рты когда такое случилось с гарри и министерство магии и газету, а рандомные визарды и рады поверить, дамболдор? Самый уважаемый маг в мире? Е-Б-А-Н-У-Л-С-Я, с кем не бывает.
Про дженерик женский романчик, легко получающийся из типового жирушного фанфика про пиздострадания, он тем не менее прав.
> ГП:МРМ это шедевр.
Это самый обычный фанфик, в котором автор, покурив канон, решает, что все было не так, Роулинг ничего не умеет и все просрала, зато автор фанфика щас воссияет и всем все покажет. И не важно, покажет он вчера прочитанную в интернете статью про когнитивные искажения, свое мнение о том, как часто Снейп мыл волосы или всю правду о том, что Пожиратели на самом деле Люди Света.
У этого нашего фанфика есть несколько составляющих , как у слоеного тортика
- идея переосмыслить мир ГП через рациональное мышление (рм) - как оно могло бы быть, изменись Гарри сильно за лето. Хорошая идея, да.
- множественный пересказ популярных статей... ну, пусть будут прикладной психологии. Ну, наверное, для людей, которые не ели ничего слаще морковки, не читали никаких популярных статей, которых щас море просто уже даже в дурацких перепостах, ни разу не натыкались на описание какого-нибудь поросшего уже мхом мха эксперимента, не интересовались вообще ничем и никогда из этой сферы, такой пересказ будет интересен и откровение. В противном случае все эти "и тут Гарри посмотрел на Люциура и подумал: я бы вдул! а вот, между прочим, эти сияющие волосы и надменное лицо мне напомнили: я же читал намедни статью про то, что люди с низким уровнем интеллекта не в состоянии понять ошибочность своих суждений в силу того, что низкий уровень их интеллекта не дает им осознать эту ошибочность, из-за чего они пребывают в уверенности о собственной безупречности... уффф, прошел стояк, как-то неловко могло щас получиться, какой все же шикарный мужик! так, нет, стоп! в стотретьем томе Википедии описывается эксперимент, когда трем мышам..." Так вот, в противном случае все эти внезапные описания всякой херни выглядят как пересказ своими словами старого пыльного анекдота. Причем пересказывающий делает это с таким видом, будто открывает неучам глаза, отчего у человека ,который питается не только морковками, но вообще разнообразно, возникает чувство глубокой неловкости за автора.
И тут мы переходим к следующей составляющей этого текста.
- чудовищно адский дроч автора на собственное сияние. Ну прям слов нет, как украшает любой текст, что художественный, что научный, что рецепт пирога. Особенно когда сиять автор решает на таком богатом материале, как пересказ всяких боянов от психологии.
- основной ингредиент: попытки в рациональное мышление. Вышло ниочень потому что автор адски подыгрывает своему рациональному мышлению, что на корню убивает идею того, что рм всюду и везде прорастает ясным светом. Получается, что без форса автора рм никуда не прорастает, надо ему тепличные условия создавать. Офигеть вообще, молодец, автор. РМ в твоем изложении - это такая херня, которая вообще не работает потому что работает только потому что автор вокруг постарался.
- вишенка на торте. Литературные таланты. Ну акей, автор не заморачивался в литературу потому что это на самом деле не литература, а научпоп. Немного нелепое объяснение, учитывая, сколько научпопа написано нормальным литературным языком. Подозреваю, сам автор-то считает, что это вполне себе литература и фанфик и написано хорошо и литературно, это уже фанаты его творчества пытаются объяснить, почему оно так хреново написано. Очередная медвежья услуга, не такая феерическая, как попытки всем доказать, что это великое произведение круче канона, ну да ладно.
- немного сахарной пудры. Действительно удачные находки и сюжетные ходы, которые скрашивают это произведение. Но не сильно, учитывая его объем, замах, нелепость, силу сияющего чсв и, собственно, не великое количество этих удачных ингредиентов, погребенных под тоннами, просто тоннами пустой породы и откровенной фигни.
> ГП:МРМ это шедевр.
Это самый обычный фанфик, в котором автор, покурив канон, решает, что все было не так, Роулинг ничего не умеет и все просрала, зато автор фанфика щас воссияет и всем все покажет. И не важно, покажет он вчера прочитанную в интернете статью про когнитивные искажения, свое мнение о том, как часто Снейп мыл волосы или всю правду о том, что Пожиратели на самом деле Люди Света.
У этого нашего фанфика есть несколько составляющих , как у слоеного тортика
- идея переосмыслить мир ГП через рациональное мышление (рм) - как оно могло бы быть, изменись Гарри сильно за лето. Хорошая идея, да.
- множественный пересказ популярных статей... ну, пусть будут прикладной психологии. Ну, наверное, для людей, которые не ели ничего слаще морковки, не читали никаких популярных статей, которых щас море просто уже даже в дурацких перепостах, ни разу не натыкались на описание какого-нибудь поросшего уже мхом мха эксперимента, не интересовались вообще ничем и никогда из этой сферы, такой пересказ будет интересен и откровение. В противном случае все эти "и тут Гарри посмотрел на Люциура и подумал: я бы вдул! а вот, между прочим, эти сияющие волосы и надменное лицо мне напомнили: я же читал намедни статью про то, что люди с низким уровнем интеллекта не в состоянии понять ошибочность своих суждений в силу того, что низкий уровень их интеллекта не дает им осознать эту ошибочность, из-за чего они пребывают в уверенности о собственной безупречности... уффф, прошел стояк, как-то неловко могло щас получиться, какой все же шикарный мужик! так, нет, стоп! в стотретьем томе Википедии описывается эксперимент, когда трем мышам..." Так вот, в противном случае все эти внезапные описания всякой херни выглядят как пересказ своими словами старого пыльного анекдота. Причем пересказывающий делает это с таким видом, будто открывает неучам глаза, отчего у человека ,который питается не только морковками, но вообще разнообразно, возникает чувство глубокой неловкости за автора.
И тут мы переходим к следующей составляющей этого текста.
- чудовищно адский дроч автора на собственное сияние. Ну прям слов нет, как украшает любой текст, что художественный, что научный, что рецепт пирога. Особенно когда сиять автор решает на таком богатом материале, как пересказ всяких боянов от психологии.
- основной ингредиент: попытки в рациональное мышление. Вышло ниочень потому что автор адски подыгрывает своему рациональному мышлению, что на корню убивает идею того, что рм всюду и везде прорастает ясным светом. Получается, что без форса автора рм никуда не прорастает, надо ему тепличные условия создавать. Офигеть вообще, молодец, автор. РМ в твоем изложении - это такая херня, которая вообще не работает потому что работает только потому что автор вокруг постарался.
- вишенка на торте. Литературные таланты. Ну акей, автор не заморачивался в литературу потому что это на самом деле не литература, а научпоп. Немного нелепое объяснение, учитывая, сколько научпопа написано нормальным литературным языком. Подозреваю, сам автор-то считает, что это вполне себе литература и фанфик и написано хорошо и литературно, это уже фанаты его творчества пытаются объяснить, почему оно так хреново написано. Очередная медвежья услуга, не такая феерическая, как попытки всем доказать, что это великое произведение круче канона, ну да ладно.
- немного сахарной пудры. Действительно удачные находки и сюжетные ходы, которые скрашивают это произведение. Но не сильно, учитывая его объем, замах, нелепость, силу сияющего чсв и, собственно, не великое количество этих удачных ингредиентов, погребенных под тоннами, просто тоннами пустой породы и откровенной фигни.
Ну, МРМ все равно лучший фанфик по ГП, несмотря на все свои недостатки. Просто потому что лучше ничего не написали: у других фанфиков либо недостатков больше, либо преимуществ меньше, либо это вообще женские романчики без капли оригинальности
>Людям нравится
>Значит книга плохая
ЛМФАО.
Алсо, имплаинг что ты не шизоаутист. Или у тебя биполярка/тревожное расстройство?
>>4195
О, помню это говнище. Прошлому чуваку, который это кидал, я пояснил по факту, где автор сего трактата обосрался, тот попытался его дефать, не смог, сорвался на визг, и на половину претензий отвечать отказался потому что "мне похуй" даже второй тролль ему пояснил, что это слив.
Особенно кекаю от начала, от разделов "Bad ideas/bad pedagogy". Буквально "Don't you dare like what i don't like!".
>>4198
>наверное, для людей, которые не ели ничего слаще морковки, не читали никаких популярных статей, которых щас море просто уже даже в дурацких перепостах, ни разу не натыкались на описание какого-нибудь поросшего уже мхом мха эксперимента, не интересовались вообще ничем и никогда из этой сферы
Это буквально большинство населения.
>Причем пересказывающий делает это с таким видом, будто открывает неучам глаза
И не прав только в том, что неучам ничего не поможет.
>чудовищно адский дроч автора на собственное сияние
Есть такое. Мне это не помешало, но может некоторых людей отпугнуть.
>Вышло ниочень потому что автор адски подыгрывает своему рациональному мышлению
Чувак, нет. Просто нет. У тебя наверное немного смазались воспоминания от всех троллей, которые тут орали "там сюжетная броня!!!/там все кроме гг тупые!!!".
Примеров, когда рм работало без тепличных условий, в фанфике много. Есть несколько примеров, когда оно сработало благодаря особому положению Гарри, но тут я проблем не вижу - даже самого рационального гения можно поставить в положение, когда он действительно не сможет сделать нихуя, и если автор не хочет так делать, то это его право.
Если хочешь посмотреть на гения, который действительно работает только благодаря тепличным условиям, посмотри "Код Гиасс".
>Литературные таланты.
Про язык/стиль ничего говорить не буду. С этим проблемы есть.
>это великое произведение круче канона
А это просто факт.
Точнее, канон тоже крутой, если мы не пытаемся его слишком анализировать, но ГП:МРМ круче.
>Но не сильно, учитывая его объем, замах, нелепость, силу сияющего чсв и, собственно, не великое количество этих удачных ингредиентов, погребенных под тоннами, просто тоннами пустой породы и откровенной фигни.
Эх, вот вы всегда так. Начинаете за здравие, а заканчивает за упокой.
>Людям нравится
>Значит книга плохая
ЛМФАО.
Алсо, имплаинг что ты не шизоаутист. Или у тебя биполярка/тревожное расстройство?
>>4195
О, помню это говнище. Прошлому чуваку, который это кидал, я пояснил по факту, где автор сего трактата обосрался, тот попытался его дефать, не смог, сорвался на визг, и на половину претензий отвечать отказался потому что "мне похуй" даже второй тролль ему пояснил, что это слив.
Особенно кекаю от начала, от разделов "Bad ideas/bad pedagogy". Буквально "Don't you dare like what i don't like!".
>>4198
>наверное, для людей, которые не ели ничего слаще морковки, не читали никаких популярных статей, которых щас море просто уже даже в дурацких перепостах, ни разу не натыкались на описание какого-нибудь поросшего уже мхом мха эксперимента, не интересовались вообще ничем и никогда из этой сферы
Это буквально большинство населения.
>Причем пересказывающий делает это с таким видом, будто открывает неучам глаза
И не прав только в том, что неучам ничего не поможет.
>чудовищно адский дроч автора на собственное сияние
Есть такое. Мне это не помешало, но может некоторых людей отпугнуть.
>Вышло ниочень потому что автор адски подыгрывает своему рациональному мышлению
Чувак, нет. Просто нет. У тебя наверное немного смазались воспоминания от всех троллей, которые тут орали "там сюжетная броня!!!/там все кроме гг тупые!!!".
Примеров, когда рм работало без тепличных условий, в фанфике много. Есть несколько примеров, когда оно сработало благодаря особому положению Гарри, но тут я проблем не вижу - даже самого рационального гения можно поставить в положение, когда он действительно не сможет сделать нихуя, и если автор не хочет так делать, то это его право.
Если хочешь посмотреть на гения, который действительно работает только благодаря тепличным условиям, посмотри "Код Гиасс".
>Литературные таланты.
Про язык/стиль ничего говорить не буду. С этим проблемы есть.
>это великое произведение круче канона
А это просто факт.
Точнее, канон тоже крутой, если мы не пытаемся его слишком анализировать, но ГП:МРМ круче.
>Но не сильно, учитывая его объем, замах, нелепость, силу сияющего чсв и, собственно, не великое количество этих удачных ингредиентов, погребенных под тоннами, просто тоннами пустой породы и откровенной фигни.
Эх, вот вы всегда так. Начинаете за здравие, а заканчивает за упокой.
Совершенно верно. Ты перетолстил. Но раз ты действительно утка, судя по бурной, но типа аргументированной защите фика Жидковского, это простительно.
Это ресентимент к обладателям высокого IQ, которые могут полностью понять МРМ и оценить его по достоинству? Очень бурная реакция из-за непонимания того, почему этот фик нравится умным людям
>пояснил по факту, где автор сего трактата обосрался,
Там стрел много, пара промахов погоды не поменяет.
Хехе.
Я там наугад взял восемь пунктов (буквально, из рандомного генератора чисел), и из них автор трактата имел валидные притензии только в двух.
Те зверьки кстати смешными были. Один прыгал и визжал "а вот я тебя не читаю!! Видишь, мне настолько похуй, что я тебя не прочитал! НЕ ВИДИШЬ, КАК МНЕ ПОХУЙ!!!! Я НЕ ЧИТАЮ ТВОИ ПОСТЫ!!!!!". Второй вообще альтернативщик, у которого законы физики на квантовом уровне никак не связаны с законами физики на любых других уровнях, но при этом он с апломбом вещал, как я науку не понимаю, а он понимает.
Эх, было времечко.
Хз, не помню уже.
Как скажешь, утка. Лично меня твои утячьи чувства к HPMoR'у не сильно волнуют, как и в целом тема, какой из фанфиков по ГП лучший. Прям 10/10 на кончиках пальцев прямое попадание в мой вкус мне в этом фэндоме всё равно не встречались - может, просто не попадались, а может, этот фик ещё не написан. В целом мне сеттинг магической Британии не очень нравится, так что этот идеальный фик, думаю, должен быть кроссовером, но с чем-нибудь поинтересней Фейтоты.
>там сюжетная броня!!!/там все кроме гг тупые!
Это фик, где одиннадцатилетний пацан, не попаданец и не какой-то мега-маг в прошлой жизни, проходит от полного незнания магии к воскрешению людей, проворачивании на хую всех правил колдовства и разгромной победе над бывшим абсолютным злом, с которого ссалась в штаны вся магобритания. Практически один без ансамбля, один бля. За первый курс.
Если это не подходит под определение "все вокруг тупые", то я даже и не знаю...
Эх...чисто китайское фентези описал, но к чести китайцев стоит сказать что:
>За первый курс.
Такого не бывает если не совсем треш, там сотни или тысячи лет дрочат магию что бы такое уметь, правда по меркам полубожественных магов тысячи лет могут быть как и один курс...зависит от произведения.
>проходит от полного незнания магии к воскрешению людей, проворачивании на хую всех правил колдовства и разгромной победе над бывшим абсолютным злом
Да-да, а ещё гарем из сотни кошкодевочек собирает и правителем мира становится.
Ну ладно, победу над Тем-кем-ну-ты-понял я засчитаю, это было. Но это и в Философском Камне было, с отличием, что тамошний Гаррик никаких оглушающих заклинаний не знал.
А воскрешение Поттерковским известно кого в качестве челмедведосвина - не засчитываем? Почему?
Джинни полюбому изменяет Гарри, отдается нигерам, пока Поттер потеет на работе.
апдейт:
А бля, все же дамболдор вступился за лохотронщицу как то.
Ты не дочитал фик? Он буквально мега-маг в прошлой жизни - вся его личность сформировалась из крестража, с десятками лет бессознательного опыта здешнего умного Тома. Без ансамбля? Ему кучу плюшек насыпал Дамблдор, что-то в тайне, а что-то в открытую как маховик. И победа точно не разгромная. Он победил только потому что пророчество заставило сбыться один шанс на победу из миллиона.
А еще Юдковский люто дрочит на "Игру Эндера". И добавил в аристократов из родномагией и джедайскими мечами.
Не, норм фанфик, но мне Ртуть больше понравилась.
> И добавил в аристократов из родномагией и джедайскими мечами.
Как это переводится? И какое отношение "Игра Эндера" имеет к джедайским мечам?
Ты реально не выкупаешь отсылки Юдковского, которые он напихал в свой фанфик, как чеснок в несвежую баранину?
Эндер отдельно, родмагия с джедайскими мечами отдельно. Хотя не совсем, все они были в главах про военные игры.
Начинал читать, но сияющая нитакуся мерисьюха-пиздюк на ГГ, которому внимают взрослые дяди, заставила меня дропнуть этот высер. Я подобное перестал читать году в 2015. Алсо, автор боится собственной смерти до дрожи, сильнее чем волдеморда, его фобия так и прёт из каждой главы, которую я осилил. Поэтому он, как трусливое чмо, вызывает ещё большую брезгливость. Видал я похожих червяков ИРЛ, не буду говорить где. Читать мне такое и от таких просто омерзительно.
>Не, норм фанфик, но мне Ртуть больше понравилась.
Ртуть это всё же больше традиционное повествование с раскрытием героев, а не набор лекций и паззлов от автора. Плюс точка зрения протагониста там не постулируется как точка отсчёта вселенной, альфа и омега, а с ним до фига кто не согласен даже из союзников. В этом смысле оно интереснее.
Кстати, мультиконцовку в фиках больше нигде, кажется, не видел, хотя приём интересный.
>но сияющая нитакуся мерисьюха-пиздюк на ГГ, которому внимают взрослые дяди
Взрослые дяди пропускают ГГ (буквально начиная со второй главы) и относятся к нему как к слишком много о себе возомнившему подростку.
Вот почему каждый раз, когда идет критика МРМ, обязательно придумывается что-то, чего там нет? Потому что реальных серьезных недостатков у фика нет, а весь бомбеж по нему описывается одной цитатой из ссылки выше: "For reasons not entirely clear to me, the line filled me with rage."
>>4378
В МРМ она таковой тоже не постулируется. Если ты прочитал, как ГГ толкает заумный околофилософский текст с внятными аргументами своей позиции, и решил, что автор хочет, чтобы ты принял эту позицию - это твои личные проблемы.
Я видел мультиконцовку еще в одном фанфике - Анна https://fanfics.me/fic111716
Можно начинать сразу с 19 главы, с которой начинается мультиконцовка. Авторша (пишущая от первого лица) - одновременно феминистка и снейпоманка. И конечно же в середине фика ее попытались изнасиловать хуемрази, без этого феминистка просто не может ничего написать. И при этом она ещё и утверждает, что несмотря на женский ник на сайте ее реальное имя - Игорь.
Биполярка настолько ее добила, что она сделала одну концовку, где она сильная и независимая и 40 кошек, а другую где свадьба со Снейпом. Я ухохотался с этого
Анончик, неужто ты настолько все перечитал, что тратил врмя на ТАКОЕ?
К слову, вопрос ко всем. Понятно, что жирушные фанфики пишут тянки, текущие по Снейпу-Драко-Сириусу-Фреду-и т.д. (нужное подчеркнуть). Но бывают исключения, и фф написанный женщиной - внезапно - не говно. Натыкались на такое?
Да. Не скажу, что годнота, но и не говно, норм-читабельно. "Большая игра", например (не путать с конспектом зог-теории), некоторые фики Кицуне Мияко, довольно забавный фик от одной профессиональной графоманки Киры Измайловой (R.I.P.) про попадание немолодой бабы в Долорес.
Может сейчас и действительно хороших фиков сейчас накидают?
>про попадание немолодой бабы в Долорес
Я пробовал вот это, но там пусть и в замазанном виде, но все те же штампы женской фэнтезни. ГГ, попав в тело толстой уродливой жабы, за пару месяцев диетой и упражнениями без напряга приводит себя в форму вполне горячей МИЛФы. Пейринг, естественно, со Снейпом, который чуть ли не один - умный и грамотный во всём этом дурдоме и окружен дебилами, особенно Дамблдором. Гермиона - дура и путается под ногами. Тонкс - шлюха, к которой весь аврорат относится как к зоофилке из-за того что легла под оборотня. Каноничные герои (кроме Снейпа) идут нахер, войну вытаскивают на себе оригинальные персонажи, сплошь адекватные и с лёгкостью разматывающие УПсов, пока Дамби в маразме мешается со своими хитропланами. Абсолютно все возможные проблемы в магии закрываются домовиками, . которые могут что угодно но никто кроме ГГ не догадывается использовать их как супероружие.
Благодарю, анон! Уже глаз положен был на это, руки не доходили, а оно вон как. Ты уберёг!
От себя могу отрекомевать вполне читамое https://fanfics.me/fic224451
Скорее всего , писала тянка. События идут по рельсам канона с незначительными отклонениями, никаких Дамби-Уизли и прочих гадств, попаданста, родо-аристо дроча. Романтики тоже нет (на пару глав и то по необходимости сюжета). Зато есть тянское видение дружбы, за счет чего и было интересно читнуть. Ну и писалось явно под впечатлением от фильмов Гая Ричи, особенно первые главы.
>там пусть и в замазанном виде, но все те же штампы женской фэнтезни.
Всё так, но тут смотря на что акценты расставлять. Мне понравилось начало этого комедийного фика, когда наша отечественная Марьванна строила хогвартских школьников и учителей. А эти все курощения пожирателей домовиками - вторая половина.
С кем ещё должен быть пейринг у немолодой бабы, с Дамби-пидором, что ли? Или она должна Флитвика раздавить своей тушей?
Начало может не такое уж и плохое, но тамошний Дамбитуп - это просто образец и эталон для помещения под стекло - как не надо делать. Настолько он выставлен полным маразматиком который как полный даун следует давно протухшим хитрым планам с Гарри, когда ситуация уже двадцать раз изменилась, а по воле левой пятки авторки теперь аврорам можно использовать огнестрел, и они отжирателей просто минусят пачками без усилий.
>пару месяцев диетой и упражнениями без напряга приводит себя в форму вполне горячей МИЛФы
Как-то это по-маггловски. Не могла что ли себе внешку колдануть?
А вот тут ещё более глубокая странность. Неужели нет заклятий, корректирующих внешность?
Роулинг не стала такое реализовать, потому что её как женщину съела бы зависть. У нее даже Нимфадора ходит со стандартной внешкой (кроме волос) и бегает за старым оборотнем.
Ро вообще ненавидит своих женских персонажей (за исключением Джинни)
>Неужели нет заклятий, корректирующих внешность?
Вещества точно есть. Близнецы продавали стопицот средств ухода за внешкой. Ну и мешок афродиизаков.
Бля, база всех рассказов про волшебство --- в том, что всякие наваждения развеиваются.
Ртуть - примерно половина из перечисленного. Ритуалы, символические предметы, призыв духов и вот это всё. Есть изготовление артефакта из столетней слонобойной винтовки пиздецкого калибра. Хотя ещё там есть версия, что волшебники из СШАшки специально подгоняют образ магов в современных книгах и сериалов под реальных волшебников, чтобы этим усиливать свою магию.
Сеттинг ГП - это всё ещё сеттинг "Земля, конец XX-го века". Всё "далеко" находится на расстоянии одного билета на самолёт.
Но если попаданец окажется во вселенной, где она чёрная, я бы на его месте точно свалил в Колдовстстсворетц.
А в Колдостворце в это время происходит сюжет "Дети против волшебников". Лучший фанфик по ГП кста.
>хейтфик
Хмм, хорошее слово. Странно что так мало произведений в данном жанре. Когда берут какое-то знаменитое произведение и с разной степенью тонкоты над ним глумятся.
https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/HateFic
Изучи, узнаешь много интересного. Забавно, что в разделе литературы есть даже "Последний кольценосец", но нет Дети против волшебников, хотя статья о мульте на сайте есть.
Я тоже ляпнул слово, а потом полез гуглить, ибо напрашивающийся же термин. Сейчас сидел, статью о "Последнем кольценосце" читал, да.
Ору, фен Х(р)югардума Жидковского осуждает. Сорта говна.
>профессиональной графоманки Киры Измайловой (R.I.P.)
HUH? В контексте из-за чего ласты склеила?
Лол, в Венсдей один из самых близких к оригиналу Гомесов. Или ты думал, что оригинал - это фильм 1991 года? Франшизе уже лет сто.
>Тонкс - шлюха, к которой весь аврорат относится как к зоофилке из-за того что легла под оборотня.
Кстати, прям эталонный маркер бабского фика. Чтобы понять, кто написал нужно посмотреть на Тонкс. Лишь мужики пишут про альтушку с которой ломают трахадром.
Я напоминаю, что Грыня, будучи бритахопидарахеном пошел в Дурмстранг. Так что ни о чем не говорит. Ну и порталы.
Да хз, я бы лучше Флер и Тонкс присунул.
С какого хуя? Почему не классический сериал 60-х или мультик 2019 года? Из-за Кристины Риччи?
Забавно, что Мортишу везде помещают в центре в позе лайк босс.
Хм, а я вчера Скуби-ду и Семейку Аддамс смотрел. Вот это странное совпадение..
Ну там самый неканоничный Гомес, так что это твои проблемы. Я вообще познакомился с франшизой через Новую семейку Аддамс.
Сука, и там тот самый кадр на постере, который подчеркивает, кто в семье главный.
> здоровая и правильная семья
>Аддамс
Дядя, ты дурак? Разве там куча гегов не на том, что Среда мучает своего недотепистого брата, а Гомес - маленький смешной латинос, который отхватил себе роскошную альтушку?
А семья-то все равно правильная, душевная. Потому что душевная семья может быть построена только на поклонении мамаше.
Самый популярный шипперинг по этому сериалу, с огромным отрывом от всех остальных - это Среда с оборо-тянкой. Так что фанаты надеялись что она хотя бы бисексуалка.
За бисексуальную панику отвечает рыженькая воровка трусиков.
Напомните, кстати, как назывался сериал про школу ведьмочек, из которого Роулинг идеи и персонажей пиздила, и как там Дракусечку зовут, а то я опять забыл.
Спасибо. Дракусика, значит, до операции по смене пола звали Этель Халлоу.
А актрисе уже 16 (на момент съемок 15). Можно играть сталкершу, переодевающуюся в одежду предмета своего обожания и при этом зачем-то ворующую белье (ладно, там был купальник) у оборотнихи.
Агнес там явно пыталась подружиться в понятиях закрытых школ для девочек.
>>4665
Сериала было целых два, в свежем главную роль играла одна очень мемная актриса
>А семья-то все равно правильная, душевная. Потому что душевная семья может быть построена только на поклонении мамаше.
Куколд, спок.
>ворующую белье (ладно, там был купальник)
Исходя из характера персонажа, я вот на 146 процентов уверен, что она ворует у Среды трусы, а так же надевает их, возможно прямо в тот момент когда стоит ночью невидимая у её кровати и смотрит как она спит.
хз, сливщик писал что над Джинни думали тоже во втором или в первом добавить, в итоге в первом всё таки. Сейчас уже мета на то что все "поздние" дети так или иначе будут появляться в первых сезонах тоже только на третьем/втором плане...
Я бы на твоем месте визгам этого полупокера особо не доверял.
Все время пишет про какого-то таинственного СЛИВЩИКА, однако наотрез отказывается предоставлять какие бы то ни было пруфы существования оного.
Смахивает на типичную вниманиеблядь
с нейрокаловыми картинками впридачу
Рыжая попадет в скандал с нудесами слитыми. Начнет принимать легкие наркотики, сторчается и последние два сезона будет рекаст.
Соглы. Если крыша ржавая, то подвал будет всегда мокрый. Даже ученые подтвердили. К концу сериала переебется со всей съемочной группой и кастом.
Сцена: Кафе «Planet Burger», район Сибуя.
Время: 16:30.
За пластиковым столиком у окна, выходящего на гудящую улицу, сидят две девушки в школьной форме. Столик заставлен картонными коробочками с картошкой фри, надкусанными бургерами и большими стаканами с газировкой.
Юми: С каштановыми, осветленными на концах волосами, собранными в небрежный пучок. Ногти с идеальным маникюром (glossypink) барабанят по экрану смартфона. Она – воплощение популярности, от нее пахнет сладкими духами и уверенностью. Она отпивает ледяную колу через трубочку.
Акира: Черные, ровно подстриженные волосы, челка почти закрывает глаза. Она не смотрит в телефон. Ее взгляд неподвижно изучает геометрию конденсата на своем стакане. Она кажется тенью Юми, ее полной противоположностью.
Со стороны – типичная картина: гяру и ее менее заметная подруга-тихоня. Но если бы кто-то мог подключиться к их разговору, его мозг расплавился бы быстрее, чем лед в их стаканах
Юми: (Не отрываясь от телефона) Слушай, Акира-тян, тут опять новость про ремейк «Гарри Поттера». Маджи, они доят эту корову, пока из нее не пойдет чистый прах. Это уже даже не симулякр, а симулякр симулякра. Гиперреальность для бедных.
Акира: (Тихо, почти не двигая губами) Доение – это производство желания. Нарративная машина Поттера работает безупречно, потому что она эксплуатирует базовый дефицит – manque tre, нехватку бытия. Ребенок, лишенный родительской любви (символического Отца), получает компенсацию в виде магической силы. Это слишком просто. Слишком терапевтично.
Юми: Вот-вот! Слишком гегельянски. Тезис (убогий мир маглов), антитезис (волшебный мир), синтез (Гарри-герой). Скука смертная. Чтение должно быть не терапией, а травмой. Как бы ты пересобрала эту машину, чтобы она производила не утешение, а... трансгрессию?
Акира медленно обмакивает картофелину в кетчуп. Она смотрит на красное пятно, словно видит в нем ответ.
Акира: Сначала я подумала, что нужно уничтожить магию как дар и превратить ее в общедоступный язык. Но это ловушка. Это лишь создаст новую касту жрецов – тех, кто контролирует грамматику этого языка. Новый, более изощренный фашизм. Нет. Нужно изменить саму онтологию магии.
Она делает паузу, подбирая слова.
Акира: Магия – это не система. И не язык. Магия – это сбой. Это прокол, дыра, через которую нечто чужеродное просачивается в нашу реальность. Это момент, когда ткань Символического рвется, и в разрыв на мгновение заглядывает хаос Реального. Она не подчиняется законам, потому что она и есть нарушение любого закона.
Юми: (Заинтересованно откладывает телефон) То есть, магия – это не наука, а глитч-арт вселенского масштаба? Неконтролируемый баг в операционной системе мира? Обожаю!
Акира: Именно. И она не вызывается знанием или чистотой крови. Она провоцируется. Сочетанием острого желания, невыразимой травмы и символического жеста, который нарушает привычный порядок вещей. Заклинание – это не команда. Это ритуальное членовредительство на теле реальности в надежде, что из раны хлынет нечто полезное. Но что именно хлынет – никогда не известно.
Юми: Фантастика! То есть, ты хочешь сказать «Вингардиум Левиоса», чтобы поднять перышко, а вместо этого у перышка отрастают хитиновые лапки и оно утаскивает твою душу в изнанку пространства. И никакой гарантии! Тогда волшебное общество...
Акира: ...будет построено не на изучении магии, а на паническом страхе перед ней. Министерство Магии в нашей версии – это не неповоротливая бюрократия. Это тоталитарная спецслужба, главная задача которой – предотвращение, подавление и стерилизация любых несанкционированных магических «проколов». Они – глобальный отдел по контролю качества реальности.
Юми: А «чистота крови»? Как она вписывается в эту геометрию?
Акира: Это становится еще изящнее. «Чистокровные» – это не те, у кого в жилах течет особая кровь. Это семьи, которые на протяжении поколений практикуют «безопасную», сертифицированную Министерством магию. Они не более могущественны, они – самые конформные. Их идеология – это культ контроля. Они ненавидят «маглорожденных» не потому, что те «грязные», а потому, что они непредсказуемы. Маглорожденный волшебник, не обработанный системой, своим первым стихийным выбросом магии, спровоцированным детской травмой, может случайно создать такой «глитч», который снесет половину Лондона. Они – носители хаоса. Угроза порядку.
Юми: (Ее глаза блестят) Это меняет всё! Получается, Волан-де-Морт и Пожиратели Смерти – это не просто аристократы-расисты. Это радикальные пуристы, которые считают, что даже стерилизованная магия Министерства – это слишком опасно. Они хотят зацементировать все трещины в реальности. Их цель – мир без единого бага, абсолютная, предсказуемая, мертвая система. А Дамблдор и его команда – это такие либералы, которые говорят: «Давайте разрешим несколько контролируемых, безопасных глитчей, чтобы пар выпускать». Но и те, и другие – агенты контроля.
Акира: Верно. А Гарри... Гарри – это ходячий сбой. Его шрам – это не знак избранности, а незаживающая рана в ткани реальности. Он сам – постоянный источник неконтролируемых «проколов». Вся его история – это попытка системы (в лице Дамблдора) и контр-системы (в лице Волан-де-Морта) либо использовать его как оружие, либо аннигилировать как угрозу.
Юми: А палочка? Что с ней?
Акира: Палочка – это не усилитель, а стабилизатор. Устройство, разработанное для канализации хаотической энергии в узкий, предсказуемый луч. Настоящая, дикая магия творится без палочек. И это – величайшая трансгрессия. Величайшее преступление в этом мире.
Юми задумчиво вертит в руках почти пустой стакан. Лед в нем уже растаял.
Юми: Значит, в финале он не побеждает Волан-де-Морта каким-то правильным заклинанием...
Акира: ...а просто принимает свою природу сбоя. Он не пытается «починить» реальность. Он становится дырой, которая поглощает другую дыру. Не победа, а взаимное аннулирование. Пустота схлопывается в пустоту. И мир остается наедине со своей хрупкостью, зная, что в любой момент ткань может снова порваться. Вот это был бы трансгрессивный опыт.
Некоторое время они молчат. Шум улицы за окном кажется приглушенным. Юми вдруг вскидывает голову, ее лицо снова принимает беззаботное выражение.
Юми: Ладно, это было круто. Но если честно, Акира-тян, у меня завтра тест по классической японской литературе, а я даже не открывала «Повесть о Гэндзи». Поможешь мне на перемене набросать структуру? Говорят, там учительница просто обожает анализ гендерных ролей в эпоху Хэйан.
Акира: (Слабая, почти незаметная улыбка трогает уголки ее губ) Конечно. Гэндзи – это вообще отличный пример машины желания, работающей на эстетизации отсутствия. Но об этом завтра.
Юми: Договорились! Ой, смотри, какой милый брелок с котиком в том магазине! Пошли посмотрим?
Они встают, убирают за собой подносы и выходят из кафе. Две обычные старшеклассницы, растворяющиеся в разноцветной, шумной толпе Сибуи. Их игра на сегодня окончена. Мир снова в безопасности. Наверное.
Юми: (Не отрываясь от телефона) Слушай, Акира-тян, тут опять новость про ремейк «Гарри Поттера». Маджи, они доят эту корову, пока из нее не пойдет чистый прах. Это уже даже не симулякр, а симулякр симулякра. Гиперреальность для бедных.
Акира: (Тихо, почти не двигая губами) Доение – это производство желания. Нарративная машина Поттера работает безупречно, потому что она эксплуатирует базовый дефицит – manque tre, нехватку бытия. Ребенок, лишенный родительской любви (символического Отца), получает компенсацию в виде магической силы. Это слишком просто. Слишком терапевтично.
Юми: Вот-вот! Слишком гегельянски. Тезис (убогий мир маглов), антитезис (волшебный мир), синтез (Гарри-герой). Скука смертная. Чтение должно быть не терапией, а травмой. Как бы ты пересобрала эту машину, чтобы она производила не утешение, а... трансгрессию?
Акира медленно обмакивает картофелину в кетчуп. Она смотрит на красное пятно, словно видит в нем ответ.
Акира: Сначала я подумала, что нужно уничтожить магию как дар и превратить ее в общедоступный язык. Но это ловушка. Это лишь создаст новую касту жрецов – тех, кто контролирует грамматику этого языка. Новый, более изощренный фашизм. Нет. Нужно изменить саму онтологию магии.
Она делает паузу, подбирая слова.
Акира: Магия – это не система. И не язык. Магия – это сбой. Это прокол, дыра, через которую нечто чужеродное просачивается в нашу реальность. Это момент, когда ткань Символического рвется, и в разрыв на мгновение заглядывает хаос Реального. Она не подчиняется законам, потому что она и есть нарушение любого закона.
Юми: (Заинтересованно откладывает телефон) То есть, магия – это не наука, а глитч-арт вселенского масштаба? Неконтролируемый баг в операционной системе мира? Обожаю!
Акира: Именно. И она не вызывается знанием или чистотой крови. Она провоцируется. Сочетанием острого желания, невыразимой травмы и символического жеста, который нарушает привычный порядок вещей. Заклинание – это не команда. Это ритуальное членовредительство на теле реальности в надежде, что из раны хлынет нечто полезное. Но что именно хлынет – никогда не известно.
Юми: Фантастика! То есть, ты хочешь сказать «Вингардиум Левиоса», чтобы поднять перышко, а вместо этого у перышка отрастают хитиновые лапки и оно утаскивает твою душу в изнанку пространства. И никакой гарантии! Тогда волшебное общество...
Акира: ...будет построено не на изучении магии, а на паническом страхе перед ней. Министерство Магии в нашей версии – это не неповоротливая бюрократия. Это тоталитарная спецслужба, главная задача которой – предотвращение, подавление и стерилизация любых несанкционированных магических «проколов». Они – глобальный отдел по контролю качества реальности.
Юми: А «чистота крови»? Как она вписывается в эту геометрию?
Акира: Это становится еще изящнее. «Чистокровные» – это не те, у кого в жилах течет особая кровь. Это семьи, которые на протяжении поколений практикуют «безопасную», сертифицированную Министерством магию. Они не более могущественны, они – самые конформные. Их идеология – это культ контроля. Они ненавидят «маглорожденных» не потому, что те «грязные», а потому, что они непредсказуемы. Маглорожденный волшебник, не обработанный системой, своим первым стихийным выбросом магии, спровоцированным детской травмой, может случайно создать такой «глитч», который снесет половину Лондона. Они – носители хаоса. Угроза порядку.
Юми: (Ее глаза блестят) Это меняет всё! Получается, Волан-де-Морт и Пожиратели Смерти – это не просто аристократы-расисты. Это радикальные пуристы, которые считают, что даже стерилизованная магия Министерства – это слишком опасно. Они хотят зацементировать все трещины в реальности. Их цель – мир без единого бага, абсолютная, предсказуемая, мертвая система. А Дамблдор и его команда – это такие либералы, которые говорят: «Давайте разрешим несколько контролируемых, безопасных глитчей, чтобы пар выпускать». Но и те, и другие – агенты контроля.
Акира: Верно. А Гарри... Гарри – это ходячий сбой. Его шрам – это не знак избранности, а незаживающая рана в ткани реальности. Он сам – постоянный источник неконтролируемых «проколов». Вся его история – это попытка системы (в лице Дамблдора) и контр-системы (в лице Волан-де-Морта) либо использовать его как оружие, либо аннигилировать как угрозу.
Юми: А палочка? Что с ней?
Акира: Палочка – это не усилитель, а стабилизатор. Устройство, разработанное для канализации хаотической энергии в узкий, предсказуемый луч. Настоящая, дикая магия творится без палочек. И это – величайшая трансгрессия. Величайшее преступление в этом мире.
Юми задумчиво вертит в руках почти пустой стакан. Лед в нем уже растаял.
Юми: Значит, в финале он не побеждает Волан-де-Морта каким-то правильным заклинанием...
Акира: ...а просто принимает свою природу сбоя. Он не пытается «починить» реальность. Он становится дырой, которая поглощает другую дыру. Не победа, а взаимное аннулирование. Пустота схлопывается в пустоту. И мир остается наедине со своей хрупкостью, зная, что в любой момент ткань может снова порваться. Вот это был бы трансгрессивный опыт.
Некоторое время они молчат. Шум улицы за окном кажется приглушенным. Юми вдруг вскидывает голову, ее лицо снова принимает беззаботное выражение.
Юми: Ладно, это было круто. Но если честно, Акира-тян, у меня завтра тест по классической японской литературе, а я даже не открывала «Повесть о Гэндзи». Поможешь мне на перемене набросать структуру? Говорят, там учительница просто обожает анализ гендерных ролей в эпоху Хэйан.
Акира: (Слабая, почти незаметная улыбка трогает уголки ее губ) Конечно. Гэндзи – это вообще отличный пример машины желания, работающей на эстетизации отсутствия. Но об этом завтра.
Юми: Договорились! Ой, смотри, какой милый брелок с котиком в том магазине! Пошли посмотрим?
Они встают, убирают за собой подносы и выходят из кафе. Две обычные старшеклассницы, растворяющиеся в разноцветной, шумной толпе Сибуи. Их игра на сегодня окончена. Мир снова в безопасности. Наверное.
Ждите Бутлерианского джихада. Ну или сам создай и возглавь.
А чем докажешь, что сам не нейронка?
Это не кончится никогда. Терпи, луддит
Можно подумать, мои нейродевки плохой вариант придумали. Всяко лучше чем попаданец очередной...
Да твои нейродевки просто Ваху переложили на ГП-сеттинг, если ты не заметил.
У боггартов есть часть силы оригинала? А то боится кто-нибудь ядерного взрыва и всю школу разъебёт.
Дракусика, глисты мне не нужны.
Я думаю, что на фоне педсостава Хогвартса Барти Крауч младший выглядит кандидатом на премию "Учитель года".
Сложно сказать. Дементоры, в которых боггарт Гарри превращался, были именно что слабыми дементорами, потому Римус на них мальчонку и обучал. Наверное, маг силы замка законтрят слабый боггартовский ядерный взрыв до уровня взрыва котла на зельях. Наверное.
>>5651
Барти младший вообще очень сильный перс, так то. Если бы не мусарской батя, который загнобил корзину, мог быть и сильным орденцем. Ох, как же интересно про время Мародеров почитать/посмотреть. Про младшего Крауча, про Розье, который едва после выпуска чуть ли не на равных с Моуди пизделся, про младшего Блэка и его махинации с крестражем. Вот нахуй нужен сериал спустя десяток лет после кинчей, когда там про первую войну снимать не переснимать?
>>5616
С одной стороны Дракуся богатый мальчик в выглаженной рубашечке и с идеальной причёской, так что можно предположить, что челенюху он моет. С другой, он зашореный старовер, который может и говяхи из штанин магией убирает, что, опять же, не деляет его грязнулой... Но раз волшебники во многом по канонам средневековья живут, есть опасения.
Герми дочка дантистов, уж наверное про личную гигиену слышала. Как девочка должна была бриться начать своевременно, но это Грейнджер, она не из ухоженных...
Тяжкий выбор... Пожалуй, лучше облизать ножки Луночке после ее лесной прогулки.
>Будущие мистер и миссис Поттер шлюха и куколд
Ну и нахуя ты свою семейную историю на персонажей проецируешь?
>альбуса и скорпиону(да в моем хедканоне она тянка)
А что так не толерантно? У Гарри и Драко и так все 7 книг довольно гомоэротичные отношения, их пиздюки просто зашли чуть дальше по дороге глиномесива.
Я не помню, а в Окаянном дитя вообще тянки-школьницы упоминаются, не считая попытки Альбуса кадрить Милфу-Гермиону в чужом теле?
Спокуха, Гуррий Потный. Жинни, разумеется, досталась тебе девственной и нецелованной.
1920x1080, 0:33
Сериал по Гарри Поттеру почти полностью отказывается от CGI в первом сезоне!
Инсайдер и очевидцы наблюдают постоянные пиротехнические эффекты во время съемок. Инсайдер retttoule уверяет что режиссёры первого сезона договорились не использовать CGI без крайней необходимости. На съемочной площадке постоянно используются пиротехника, аниматроника, реалистичные миниатюрные макеты и большие декорации.
>Инсайдер retttoule
Ссылку на этого ретулю? Ни одним поисковиком не гуглится.
По-моему, ты его просто выдумал, чтобы придать себе важности.
Тащемта ничего нового ты (и твой воображаемый инсайдер) не сообщил.
Отказ от CGI в пользу practical effects был озвучен ещё летом оператором сериала в его большом интервью.
>чтобы придать себе важности
Хех, рассмешил, ебать я важный стал, продолжаю напоминать что я просто ретранслятор, уже в падлу этим заниматься если что, может ещё пару постов зальётся по инерции...
>Ссылку на этого ретулю
Чекни на реддите, мб там, он не индексируется
Это Дедалус Дингл?
Хуя, они реально даже такие сцены из книг снимают? Ну я мб тогда и прощу Сниггера. Так-то подрыв жоп снейпоманок тоже неплохо, а скрытый поддекст в конфликте со старшим Поттером на общий сюжет влияет почти никак. Но если они остальное по книгам снимать будут, это будит вин.
Да, так Франческа Гардинер же говорила что сирик будет буквально построчно по книге, я тогда ещё эту новость скинул и у нескольких анонов подорвалась жопа типа из-за пиздежа. Вот пусть склеивают сейчас свои жопы...
>>5722
>>5720
>>5717
В тот день ему было намного труднее сосредоточиться на дрелях, и когда он выходил из здания в пять часов, он все еще был так взволнован, что столкнулся с кем-то прямо за дверью.
- Извините, - проворчал он, когда крошечный старичок споткнулся и чуть не упал. Прошло несколько секунд, прежде чем мистер Дурсль понял, что на мужчине был фиолетовый плащ. Он, казалось, совсем не расстроился из-за того, что его почти сбили с ног. Напротив, его лицо расплылось в широкой улыбке, и он сказал писклявым голосом, заставившим прохожих вытаращить глаза:
- Не извиняйтесь, мой дорогой сэр, потому что ничто не могло расстроить меня сегодня! Радуйтесь, потому что Сам-Знаешь-Кто наконец ушел! Даже такие магглы, как ты, должны праздновать этот счастливый, безмерно счастливый день!
И старик обнял мистера Дурсля за талию и ушел.
Мистер Дурсль застыл на месте. Его обнял совершенно незнакомый человек. Он также подумал, что его назвали магглом, что бы это ни значило. Он был потрясен. Он поспешил к своей машине и отправился домой, надеясь, что ему померещилось, на что он никогда раньше не надеялся, потому что не одобрял воображения.
Колдун? Да, выглядит как полный петушара, неудивительно что Дураки стремились этой хуебратии.
Интересная автозамена слова Дурсли...
>У вас в семье есть люди с психическими расстройствами?
>Мой племянник держит сову и вечно твердит о каких-то палочках
Это что получается, если человек выглядит как фрик, то он волшебник из далеких стран?
Вполне возможно!
здесь должна быть шебемка с загримированным под фриковатого старичка Олегом Меньшиковым из фильма Михалкова "Утомленные солнцем", произносящего старческим голосом заветную фразу "Я волшебник из Магриба", но у меня под рукой ее не оказалось, а самому вырезАть сейчас лень, поэтому вот вам просто статичный кадр из этой сцены вместо шебемки
Вот только нахуя волшебнику из далеких стран делать в Гнилозубии, когда там Володя шухер наводит? А в 80-ых Гнилозубия еще не была халифатом.
Большинство волшебников весьма эксцентричны. Тяжело всю жизни жить бок о бок с магической ебаниной и не ошизеть от неё.
Волшебники-цыгане
>когда там Володя шухер наводит
Про первую войну мало что известно. Мб остальной адекватный мир закрыл бритаху на карантин, чтоб они там со своей шизанутой аристокоатией сами порешали. Нах миру второй Гриндевальд? Ну а кто там по обмену в этот момент оказался - не повезло, не фортануло.
Да так и было скорее всего. Причем скорее всего даже французские бабы сраки пиздили ссаными тряпками ПС.
>французские бабы сраки пиздили ссаными тряпками ПС
Соглашусь. Вспомить хоть как эти боевеки успешно в пятой книге против пятиклассников в министерстве воюют.
Понимаю, что ФТ фанфик чуть лучше дитяти, понимаю, что магия там кажется пизже просто за счет развития кудахтерных эффектов. Но до чего же стойкое ощущение, что маги в Британии — отсталый скот по меркам остальныого мира. На всю страну нашелся Дамблдор да поехавший на чернухе шиз. Думаю, по силам эти два ВЕЛИЧАЙШИХ мага были средне магами по миру.
>понимаю, что магия там кажется пизже просто за счет развития кудахтерных эффектов
Так и не нужно каких то особых эффектов чтобы показать крутизну мага. Достаточно вспомнить как гриндевальт в конце первых тварей пошёл в соло попускать толпу омоновцев. Вся сцена длится секунд 10, но сразу становится понятно кто тут пиздат. Тот же володька себя мнит пиздец ебакой, при этом в лесу от школьников прячется.
> боевеки успешно в пятой книге против пятиклассников
емнип там боевеки после отсидки у дементоров уже каличи туберкулёзные, хуле они могут епта попущи сутулые.
Изменяет, анон. Да, там была Белла и ко, но вместе с ними были Малфой, Нотт и прочие бохачи, которые минувшие 15 лет на барских бохчах жирели и в минимаг министру донаты заносили. Есть, конечно, манятеория, что тот же Люцик дитачек не трогал, пушто у него самого сыночка их ровесник, но верится с трудом. Больше похоже на то, что в отсутствии профилактических круциатусов темная шобла распустилась и уже школярам не может противостоять.
Ah shit here we go again
>>5694
Руководители студии не пожалели средств на создание станции «Хогсмид» и путей. Декорации, созданные специально для сериала, обошлись студии в 4 миллиона фунтов стерлингов. Было построено полмили настоящих железнодорожных путей, которые пролегают сквозь лес.
А перенос Хогвартс-экспресса на эти пути потребовал организационных усилий, сравнимых с военной операцией. Но творческая группа хочет, чтобы новый сериал выглядел максимально реалистично.
Сейм, думал больше ни у кого такой реакции не случалось
>девственной
Наиболее вероятно так и было, да.
>нецелованной
Ну нет, целованной разумеется. Что с того?
её изнасиловал том риддл из дневника и это навсегда её сломало. она стала зацикленной на теме секса. джинни перепробовала члены многих гриффиндорцев и даже ВВС дина томаса ей было мало
>она стала зацикленной на теме секса
>джинни перепробовала члены многих гриффиндорцев и даже ВВС дина томаса
Найс маняфантазии гунера.
Это обоснованное предположение о том, что скрывает канон между строк. Не могла же Роулинг в книжке для подростков прямо написать, что Джинни - шлюха
>Не могла же Роулинг в книжке для подростков прямо написать, что...
подставить девиацию любого персонажа, наиболее близкую вам по духу или фетишу
Гениальная книга, конечно.
Вообще-то ученные доказали, что рыжие наиболее сексуально активные, а рыжие девушки самые блядовитые.
>Чел спрашивает ответа у Нейросетки, которые не раз и не два ловили на откровенном пиздеже.
Просто блять введи в гугол "исследования либидо у рыжих". Неужели тебя всему учить надо, зумер?
Чел гуглит. Перебрав первые десять ссылок ня всякие вумансру, вкудахте, газетас нейм, где "УЧОНЫЕ В ГОВНЕ МОЧОНЫЕ ВЫЯСНИЛИ" без ссылок на статьи и авторов, согласился с первичным выводом нейросети, которая неплохо аккумулирует общие выводы по запросу.
Часть статей приводит как "автора" исследования некоего Вернера Хабермаса, но такого ученого найти не удаётся. Из ближайшего есть Юрген Хабермас, который такого исследования не проводил.
Так что ты либо очень прошарен в психологической среде и можешь кинуть ссылку на столь редкую публикацию в научном журнале, либо (во что больше верится) прочел картинку в, дай бог, научпоковском канале в тг и теперь свято веришь в мудрость бритаских учёных.
Вообще-то бремя доказательства лежит на утверждающем, низумер. Хоть ты и прав, но мог бы не вертеть жопой и кинуть ссылку. Рыжий, наверное.
Почему всех персонажей в новой экранизации играют евреи?
Там это так описано, что у любого встанет. Там чуть ли не запах ее духов был указан, насколько я помню.
Евреи живут в Европе со временем римской империи.
Цыгане это показатель того, что сколько животное с людьми бы не жило оно всё равно останется грязным паджитом.
Только не то что обсуждали в треде.
Хочу с культиваций/прокачкой/ ну вы поняли, что бы гг качался там с магла на уровень дамбулдора там, но без систем или гейм хуйни или читов в прямом смысле читов.
Ну или если без этого, то что нибудь тоже с "эджи" гг, где тот пойдет по пути черной магии и будет это скрывать какое то время или всю новеллу, будет там на людях опыты ставить и все такое, магию испытывать там. ну классика китайской годноты.
Рекомендую тебе бабу найти.
>5
Интересно, а этой маленькой девочке известно, что ей придется играть самую безотказную давалку школы, которая предпочитает bbc?
К тому времени девочка сама вырастет в безотказную давалку. Так что ей будет норм.
"Эволюция маггла" https://ficbook.net/readfic/8430147
Буквально твой запрос - прокачка с магла до уровня Дамблдора, без всяких систем с читами. Очень интересный фик.
>с "эджи" гг, где тот пойдет по пути черной магии и будет это скрывать какое то время или всю новеллу, будет там на людях опыты ставить и все такое
Если хоть немного знаком с вахой - "Дорогой зла"
Возможно тебе зайдет "Путешествие на восток"(перевод)
https://ficbook.net/readfic/5535848
Кроссовер с аниме "Вампир и крест", но оригинал можно не смотреть.
По сюжету Гермивонна оказывается из семьи японских йокаев (монстров), полукровкой редчайшего вида и с кучей магических плюсов, но почти без минусов. Так как жалкие британские палочки её мощу уже не тянут, быстро вынуждена делать себе новую колдовалку с нуля. ну и дальше в таком духе очень быстрый кач.
Угадай.
Это батя его?
Еще бы, такой-то толковый мальчонка :3
>Хули они на роль карлана взяли?
Зато дублер у него великанище в сравнении с самим Ником.
А остальное магией кино допилят.
В 80-х перспектива оказаться в школе магии может быть еще привлекала молодых людей, но сейчас прикиньте вам предложат пойти учиться в школе, в которой тебя будут учить поднимать предметы в воздух при помощи магии, варить зелья, летать на метле, но при этом без смартфона, без ютуба, без тиктока, без компа, без телика... Кто бы из современных зумеров на это согласился бы вообще?
Поэтому и время действия в грядущем сериале было решено не переносить в современность.
>поднимать предметы в воздух при помощи магии, варить зелья, летать на метле,
А ещё сосать cock своих патлатых друзей, - от такого пердежоникс не откажется.
На моменте со змеёй обзмеился...
Да как бы не 50% всей "магии" в поттериане шлак. Дыбоволосное зелье, трансфигурация горностая в часы, призыв птичек, блят. По сути маглы в наше время не освоили только левитацию предметов (и то в Китае уже дроны хрючево доставляют), телепортацию и всякое ментальное. Остальное так или иначе либо имеет магловский аналог, либо нахой не нужно.
> Остальное так или иначе либо имеет магловский аналог, либо нахой не нужно.
Невидимость. Искривление пространства. Лекарства почти от всего кроме близорукости. Знаешь, возможность вылечить сложный перелом за ночь или таскать с собой в барсетке без справки и СМС калаш, ящик гранат и станковый пулемёт - может пригодиться в жизни.
>Невидимость.
Да, но фулл невидимость доступна ток Гарри с его избранностью мантией, а остальное, тот же дезиллюм, палится чуть меньше, чём современный камуфляж.
>Искривление пространства.
Вроде топ. Палатка внутри размером с трешку - ахуенно и отлично помогло бы жителю студии 10 квадратов, но... Хуле маги то это не особо юзают? Те же Уизли? Видать ограничения имеются.
>Лекарства почти от всего кроме близорукости.
Хуй знает. Переломы да, лечат, а с остальным туманно. Маги в принципе особо не болеют магловскими заболеваниями. Рака у них нет, зато есть драконья оспа, которая после определённого возраста не лечится. Есть ли у магов лекарство от СПИДА, холеры, тубика? Мы не знаем.
В повседневной жизни мне гранатомёт не нужен, это не считаю аргументом.
Ты по всей доске ходишь тарабанишь? Интересно у тебя вкусы от Аши до Джини скачут
Мой нигга... Только тебе нужно захватить ещё четырёх друзей.
Я так понимаю, это празднование магами того, что Волдеморт задвухсотился из начальной главы.
>thread. Предосенний
>7 октября
>389 постов
great minds think alike
я только что в другом треде эту же пару картинок запостил, не заглядывая в этот
потом заглянул в этот и подохуел чутка
Просто я применил на тебе окклюменцию
Это что, на маяк за Гарри не Хагрид, а сам Дамби поедет? Или что это вообще за пляж?
>бля, не вижу нихуя...
Какого нибудь пожирателя смерти в очко ебал. Тип поэтому поттеров не засейвил.
Есть пробитие! Так этих чокнутых магов!!!
>Что он забыл на берегу
Это будет пляжная серия-филлер, как в аниме. Но поскольку это бриташки, а не япошки, серия будет про мужиков.
Харриса подняли некромантией?
Хронология в точности соответствует книжной.
Сцены с Гарри-младенцем - октябрь 1981-го.
Основное время действия (с 11летним Гарри) - 1991-й год.
Фу, педофилы.
Его Дадлль травил постоянно.
На печальной панде есть.
На Олсен похожа. Так что да.
Да эта сцена и нахуй не нужна. Если уж хотят чем то растянуть хронометраж, то пусть показывают обычную бытовуху в хогвартсе.
Думаю, они решили устранить неоднозначность в концовке первой книги. Там Шмеле говорит Гурри что камень уничтожен и теперь Фламели рано или поздно умрут, но у них была долгая жизнь и им в целом норм. Что ложится в общую мораль Ро что "бессмертие - это плохо".
В каноне была немаля вероятность, что старый пидор просто пиздит как дышит, и камень был ненастоящий или у Коляна есть ещё, но тут видимо решили всё расписать без намёка на то что кто-то мог наебать йуного школьника.
>He could hear girls' voices screaming, Malfoy yelling, George swearing, a whistle blowing, and the bellowing of the crowd around him, but he did not care, not until somebody in the vicinity yelled IMPEDIMENTA and only when he was knocked over backward by the force of the spell did he abandon the attempt to punch every inch of Malfoy he could reach...
>Ron, Harry, and George kicked, rolled, and pushed the unconscious Malfoy, Crabbe, and Goyle - each of whom looked distinctly the worse for the jumble of jinxes with which they had been hit out into the corridor, then came back into the compartment and rolled the door shut.
Но в сериале, как в фильмах, скорее всего большую часть не покажут.
Надеюсь, покажут миллиард флешбеков бедного Сниггера про то, как злой ирландский расист-папаша Поттера в паре со своим богатеньким дружком-красавчиком Сириусом травили несчастного черныша.
>Кто бы из современных зумеров на это согласился бы вообще?
Как раз таки с радостью бы побежали. Империус на любую тяночку - бесплатный секс. Империус на миллиардера - бесконечные деньги.
Империус от авроров - и вот ты уже сам садишься на бутылку в Азкабане... Тоже бесплатный секс.
Колдун к успеху шёл...
Как я угорал с этого в книге, чисто отпиздили за гнилой базар)))
Мб в сериале тоже будет такой кусочек в стиле "Хулиганов зелёных улиц", интересно было бы посмотреть
Уизли в книгах вообще лютые, в первой Рон прописал по ебалу Драко, во второй Артур - Люциусу. Близнецы и Джинни совсем отмороженные нахуй.
"Посмотришь, как себя ведут Уизли - никогда не скажешь, что они чистокровные" (дракон малый 1488 год до н.э)
>The night wet and windy, two children dressed as pumpkins waddling accross the square, and the shop windows covered in paper spiders, all the tawdry Muggle trappings of a world in which they did not believe... And he was gliding along, that sense of purpose and power and rightness in him that he always knew on these occasions... Not anger... that was for weaker souls than he... but triumph, yes... He had waited for this, he had hoped for it...
>"Nice costume, mister!"
>He saw the small boy's smile falter as he ran near enough to see beneath the hood of the cloak, saw the fear cloud his painted face: Then the child turned and ran away... Beneath the robe he fingered the handle of his wand... One smiple movement and the child would never reach his mother... but unnecessary, quite unnecessary...
То есть Киллиана Мерфи актера Володьки покажут уже в первом сезоне? Раз уж они снимаюттзаранее флэшбеки из 7 тома.
Весьма вероятно, что да. Еще и в капюшоне, чтоб так и оставалось непонятно - был уже тогда лысым или нет. Впрочем, пальцы могут и показать, по ним (и по росту) уже частично понятно будет - станут ли книжного канона придерживаться или опять по пути упрощения как в фильмах пойдут.
Вот уж кого сложно уличить в недостаточной рептилоидности
База!
Вот бы схватить за гриву эту ебливую самку и жестко оттарабанить в набухший мокрый вареник как в последний раз (и еще на ушко нашептать пару идей для книги)
В те времена - еще запретная. Ну или отпиздить точно могли бы.
Молли Уизли типикал Даша Букина.
Не вижу на пиках Гермиону. Гермиона с каштановыми волосами, а тут брюнетка.
Петунья и гриффиндорские подруги предупреждали её, а она не верила... но со временем одумалась
Написал и ещё подумал - а тогда и чувак из legacy не дохуя уникум, а так типичный хорошист боевой и магической какой-нибудь наруто-школы. Типа Саске.
И тогда получается, что надо просто, блядь, учиться нормально и заклинаний ебашить своей маленькой палочкой побольше да посложнее, и всё , к седьмому курсу ты великий маг, нахуй. Что, Дамблз, Володя и Гриня, собственно, и делали. Но тогда парадокс - а хули Гермиона, мародёры, преподы Хогвартса на фоне Дамби, мягко говоря, посредственности? Но с другой стороны, если вернуться к миру цистерн - у людей по 200к боев, а играют как мудаки. Получается в магии то же самое, мало просто много, но хуево магичить, надо магичить как надо, а как не надо магичить не надо? Но тогда где та грань, которая отделяет толкового киберспортивного мага от мэрисью? Задумался. И говна на вентилятор - в "методах рационального" Гарик и Володька сьюхи или киберспортсмены??
Молодец, пиши фанфик про турнир трёх волшебников, где анимекультиватор из Махотокоро и Васян из Колдовстворца раскатали и унизили Хогварц.
Как пример, вот тебе японский маг.
Мультивселенные разрушаются от того что он прошептал несколько слов. Он прожёг дыру в творении, вызвав обратный процесс мира и появление сингулярности только из-за того, что смотрел на небо. Все время Хаджун только сидит в позе медитации, любые его движения вызывают просто катастрофические последствия, он уничтожил метавселенную Dies Irae, включая всех персонажей, просто подняв руку.
Это какая-то полная хуйня. Гораздо больше похоже на бога из индийских эпосов, чем на японских оммёдзи, которые кроме гадания в общем-то и не умели нифига.
Гавно. В фильмах переулок выглядел действительно волшебным. А эта декорация более скучная, чем настоящая улица в Йорке, с которой его списали.
Да какая разница, будет все равно обмазано сиджиаем и синематик фильтрами. Кинематографу не хватает простоты и натурализма (как например в Носферату В.Херцога), особенно в спецэффектах, когда понимаешь что каждая хрень в кадре это реальная физическая вещь, а не компуктерное "ничего".
Странноватый пример, но ладно.
Ну ты сравнил бульдога с носорогом. Тут фэнтези для широкой аудитории, а не снятый за три копейки пятьдесят лет назад неоэкспрессионизм, CGI вполне уместен. Наоборот, лично меня раздражает, когда маркетинг массового кино упирает на у НаС тОлЬКо ПрАкТиЧеСкИе ЭфФеКтЫ, хотя по факту разницы либо не видно, либо видно всратых кукол (и это не часть стиля, как в каком-нибудь Dark Crystal).
>снятый за три копейки пятьдесят лет назад неоэкспрессионизм
Иииии он выглядит пизже многомиллионной бездушной дрисни.
>CGI вполне уместен
Да, когда без него физически невозможно воплотить творческую задумку, вот только его пихают во все щели и кино ощущается мертвым и скушным. Меня уже коробит от всех этих одинаковых плавных сижиай эффектов, мой мозг моментально теряет интерес к происходящему на экране, уж лучше в видеоигрульку поиграть - там хоть персонажем управляешь.
Дай угадаю, тебе еще нейросетевые арты не нравятся и от соровских видосов ты моську воротишь? Очередной нелюбитель прогресса, спешите видеть!
>лучше в видеоигрульку поиграть - там хоть персонажем управляешь
Индустрия развлечений в эту сторону и движется. Когда кино и игрульки поебуться и родят новый вид творчества и самовыражение для авторов и контента и развлекалова для потребителей. Чтоб не читать фанфик по ГП, а буквально в нем пожить. Твоя вонь в сторону технологий при этом дурость.
Внатуре чета я зря быканул на технологии. Когда живешь в пикрелейтед только и остается уповать на прогресс, чтоб поскорее съебать в нейросетевой виртуальный хогвартс, надо только лет 50 подождать..
Ну про вообще не будет эт ты загнул канешн
Сказали что приоритет будет отдан practicall effects и всяким операторским трюкам, но это же не означает что сиджиая не будет вовсе"
>>8956
мимо ассистент оператора в треде
чтобы сделать иммитацию заклинания сиджиай вообще не нужен, держу в курсе, нужен фонарик с узким лучом или лазерная указка, дальше вообще изи, берём цветной целлофан (синий или белый) как фильтр для фонарика чтобы луч выглядел магическим. Ещё нужен яркий свет (например, софтбокс или мощный фонарь) для создания вспышки в момент заклинания, всё это конечно нужно правильно заснять, можно обмазать всё это используя дым-машину или баллончик с театральным дымом, и прочие ништяки, мы так баловались на первых курсах, выглядело прям как в фильме, и без сиджиая
>выглядело прям как в фильме, и без сиджиая
Да, но кто сказал что в фильмах по ГП была хорошо показана магия? Все эти лучи поноса, от которых в буквальном смысле слова ребёнок может увернуться - оно не то чтобы зрелищно выглядит. Единственная крутая магическая дуэль на восемь фильмов - это Володька против Шмеле, и она даже на треть не такая классная как она описана в книге. К тому же Йейтц заебал постоянно соединять лучи, кладя свой хер на канон.
>и она даже на треть не такая классная как она описана в книге
В сериале скачущих статуй тем более ждать не стоит
>Иииии он выглядит пизже многомиллионной бездушной дрисни.
Да, потому что дрисню делают в ебанутые сроки по принципу "а, да похуй, на постпродакшене поправим", а CGI-студии в итоге кранчат чтобы хоть что-то успеть. Это не значит, что сказку про волшебников нужно делать в визуальном стиле Херцога. Лично мне кажется, что в этом плане идеально выглядели первые два фильма Коламбуса
Хотя, кстати, в своё время ебаный Дж.Дж. Абрамс закончил 7 часть звёздных войн жирным оммажем на "Сердце из стекла". Я очень удивился когда смотрел
Я ОЧЕНЬ удивлюсь, если этих статуй в сериале не будет
Как и сальные волосы
Я верно понимаю, это про то, как Луна ебется со Снейпом, близнецами, Драко, небом и даже Мерлином?
Даже с Володей, Даже с Дамблдором и Гриней.