17737664646006969845621072005091.png368 Кб, 1600x1000
Worm - Тред /worm/ 635009 В конец треда | Веб
Тред посвящен творчеству Джона К. Маккрая aka Wildbow, в частности его веб-сериалу Worm, сиквелу Ward и другому веб-сериалу Pact, и его спин-оффу Pale.

Краткое описание треда:

В 1982 году круизный лайнер обнаруживает посреди океана летающего золотого человека. С этого момента по всему земному шару начинают появляться люди со сверхспособностями. Человечество переживает "Золотой Век Героизма", время когда сверхлюди в плащах и масках прикладывают все усилия ради общего блага.
Три десятилетия спустя мировая экономика близка к коллапсу, океаны пусты, а мечты о космосе давно забыты. Немногочисленные герои стремятся удержать мир на краю пропасти, но они в меньшинстве, и все больше сверхсил оказывается в руках серийных убийц, культистов, воров и бандитов. Хуже того, человечество теряет целые города в постоянных битвах с чудовищами, которых невозможно победить, а его единственная надежда, золотой человек прозванный Scion, не понимает разницы между спасением котят и предотвращением катастроф.
В этих условиях, американская школьница Тейлор Хеберт, одинокая жертва жестокой травли, получается способность контролировать насекомых.

Оригинал Worm: https://parahumans.wordpress.com/
Оригинал Ward: https://parahumans.net/
Оригинал Pact: https://pactwebserial.wordpress.com/

"Официальный" перевод Worm: https://fanfics.me/fic68682
Начат перевод Ward: https://fanfics.me/fic144600
Начат перевод Pact: https://fanfics.me/fic141059

Предыдущий тред: >>598888 (OP)
2 635034
>>35009 (OP)

>Населённая людьми планета огребает от крушения в параллельной реальности НЁХ в течении 325 глав. Юдишки тупорыло следуют навязанному кучкой НЁХ-кристаллов Пути. Действующие лица: безмозглая и послушная Пути разрушающая любое отклонение Контесса, ограниченный в своей злобе недоклоун в познании преисполнившийся Джек Остряк, единственный сколько-нибудь нормальный персонаж и тот пидор Легенда, затравленная школьница которой всё и разгребать Тейлор, а также летающий золотой мужик скрывающий боль в роли Сына. В книге Червь!


пофиксил шапку
3 635057
>>35034
Максимально емкое описание, кстати.
4 635192
Плоды проклятого древа были закончены 3,5 года назад. С тех пор появилось что-нибудь сравнимое по качеству и объему?
5 635195
>>35192

>Плоды проклятого древа


Говно говна. Так что только по объёму смотреть, любой будет не хуже.
6 635196
>>35009 (OP)
Что ж за история такая что фанфики лучше оригинала.
Ну да ладно, вот хороший фанфик, пусть и мёртвый.
https://forums.spacebattles.com/threads/how-i-learned-to-stop-hating-and-love-the-bomb-that-is-nero-worm-au-historical-insert.342737/
У Эммы сестра реинкарнация Императора Нерона. Того самого.
7 635357
>>35196
Лол, спс, беглым взглядом выглядит поинтереснее мильена тупых инсертов и кроссоверов, мб чекну
мимо фикреьвю анон
8 635417
>>35196

>У Эммы сестра реинкарнация Императора Нерона. Того самого


Читал. Несмешной стёб.

>>35196

>Что ж за история такая что фанфики лучше оригинала.


Смотря в каком именно аспекте лучше. Оригинал довольно скучное произведение, очень длинное, смешное в глубине проработки мира, подыгрывании автора ГГ, концентрируется он исключительно на Тэйлоре.

Фанфики они более концентрированы на некоторых аспектах, поэтому лучше.
И не все. Их очень мало, хороших. Вот что ты кинул - это говно стёбное.
9 635460
Дайте этому ебанному треду просто сдохнуть, пидорасы-талгаты-антиботы
Червь - закончен, Вард - закончен, фанфики свои ебанные со спейсбатлов обсуждайте блядь на кубикусе, другие книги вилбы вы тут не читаете и не обсуждаете потому что язык тут знает три бляди из десяти, а интересен вилба из этих трех только одному, и вот он бедный возраждает этот тред из раза в раз в надежде найти собрата по разуму не понимая что тут только псевдобитарды малафьей саморекалмы истекают
10 635462
>>35460

>я запрещаю вам срать, слышити?!1


Ой, фсё.
11 635489
>>35462
Уж не высказываете ли вы, сударь, премизу, что надо срать?
12 635496
>>35489
Дальше чем к себе в штаны тут ни у кого не получится
13 635508
>>35489
Ну попробуй не срать, я когда лежал после аппендицита в палате видел такого, потом его увезли на операцию.
14 635515
>>35460
Надеюсь, выйдет закон, который даст разрешение на отстрел шизофреников со справкой, которые не находятся на лечении в специальных учреждениях, вроде тебя.

Вернемся к нашим баранам.

В ходе моих поисков фанфиков, которые продолжали бы историю Тейлор, я не нашел ничего особенного, поэтому я все же решил двигаться дальше, оставив Червя позади ...
15 635519
>>35515
ВЫШЕЛ ЗАКОН НА ОТСТРЕЛ ШИЗОФРЕНИКОВ
@
ЗАМЕЧАЕШЬ НА ГРУДИ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО КРАСНЫХ ТОЧЕК
@
ТЕМНОТА


>оставив Червя позади


Ну и слабак. Тем более что фанфики продолжают выходить, да и не переведутся они никогда, шибко уж живой мир описал Вилба, пусть и сложный для рядового автора.
16 635520
>>35460

>и вот он бедный возраждает этот тред из раза в раз в надежде найти собрата по разуму


Просчитался, но где?
Пхаххахаххааххахахахахахах
17 635521
>>35520
Собрата найдёт только ищущий!
18 635524
>>35519

>Тем более что фанфики продолжают выходить


Про червя в СНГ знает полтора инвалида.

>>35519

>Ну и слабак


Что хотел сказать автор, он уже сказал. Буду искать похожие эпопеи, че уж поделать. Кто - то советовал a practical guise to evil...
19 635526
>>35524

>Про червя в СНГ знает полтора инвалида.


Ну так распространяй среди своих, чего ты ждёшь?
20 635538
>>35526
И зачем мне дичью такой заниматься?
21 635540
есть варики скачать книжки вилбы в fb2/epub/mobi? Мне не удоюно читать с сайта.
22 635543
>>35540
Эээ, а флибусту для кого придумали?
23 635547
>>35543
Когда человек вообще не в теме, но что - то пиздануть надо, получается вот это.
Кто тебе веб роман бесплатный будет компилить в формат fb2 и заливать на флибусту, дурачок?
24 635551
>>35547

>Кто тебе веб роман бесплатный будет компилить в формат fb2



Ну и хули ты на анона наехал? Я сам Червя в формате fb2 читал.
Доставай говно из штанов теперь, умник нашелся.

>>35543
Держи, качай https://www.flisland.net/a/225503
25 635557
>>35551
Нахуй мне твой червь, осел, когда я имел виду КНИЖКИ вилбы? Где мне качать пакт, твиг и пейл?
26 635561
>>35557

>Кто тебе веб роман бесплатный будет компилить в формат fb2 и заливать на флибусту


>бесплатный Червь буквально там лежит


Лол

>Где мне качать пакт, твиг и пейл?
Ну, тупым уебкам, которых забанили в гугле - нигде. Остальные спокойно качают в формате фб2 и читают
27 635564
>>35557
Я спокойно у яндекса спрашивал и он мне находил(в fb2 есесно), ещё какие-то вещи, помимо Червя, пробовал читать: какие-то детки чёто-то там мутили, и мутный наследник приехал по завещанию, - но там пару глав прочитал и не захотелось продолжать.

Ну а если у тебя нет ручек - нет книжек.
28 635570
29 635589
>>35460

>фанфики свои ебанные со спейсбатлов обсуждайте блядь на кубикусе,


Аааааааааа хуй тебе на все рыло, пидорясина. Будем их здесь обсуждать. И даже писать.
30 635624
>>35009 (OP)
Я не могу дольше терпеть и должен признаться: в Черве есть только 3 тян что я бы спасал из-за всех сил это Тейлор, Ампутация и Осьминожка-Света, всех остальных в пекло.
31 635628
>>35589

>писать


Писать ты будешь тут себе в штаны, поносом
49c8f7b06736a14817dcfa35992d5400.jpg13 Кб, 236x295
32 635744
>>35624
Лизу забыл.
33 635749
>>35744
Всегда проигрываю с того, как ее делают фотомоделью, когда по канону она максимум среднетян.
34 635752
>>35744
Лиза в овраге догнивает.
Зачем эта тупая пизда нужна, от неё одни проблемы?

>>35749
Этот шарит.
Стрёмная, тупая, вредная, да ещё и сила говна, которая уровень сучности повышает.
Да я лучше бы Ампутацию попросил Выверта тянофицировать, и то толку было бы больше: сила выгоднее, заодно выебать этого пидараса.
tumblr22dce20ccec3b8d336164202cd604e8970bae066500.jpg45 Кб, 500x668
35 635753
>>35749
Еще и глаза голубые вместо зеленых. Художник вообще за лор не шарит. Вот это поближе к канону.
36 635757
>>35749
Благодаря пластике и косметике, средние девки уже похожи на моделей.
37 635760
>>35757

>косметике



В общем да, любая девчонка нормальной комплекции может нарисовать себе лицо топ-модели
38 635764
>>35753

> шарить за лор говна

39 635765
>>35757
Хуйня, сама по себе молодость уже даёт +100500 к еблемоду.
Старушку как не крась - хороша будет только на фото и в кино, а не ирл.
Да и при наличии Ампутации или Панацеи можно чё угодно с внешкой сотворить. Хотяяя, обе могут так и с мозгом поработать, так что даже Лиза станет нормальной.
Панацея напрямую, а Ампутация через импланты в стиле собаки Павлова, которые будут мозг ебашить, если он делает неправильно.
40 635769
>>35765

>Панацея напрямую, а Ампутация через импланты в стиле собаки Павлова, которые будут мозг ебашить, если он делает неправильно.


Не надо, Лиза прекрасна в своей ебанутости.
41 635771
Хватит о бабах! Кто по вашему самый красавец мужчина в этой вселенной?
42 635772
>>35771
Брайан, Джек, Маркиз, Зион,
43 635773
>>35769
Чё там прекрасного? Лиза это неконтролируемый поток сучести, порезанная шея от Джека не даст соврать.

>>35771

> Кто по вашему самый красавец мужчина в этой вселенной?


Конечно Легенда, раз ему даже мужики дают.

Кстати, я тут недавно узнал что ГГ из сериала "Основание" - пидар. Такая потеря потерь.
dy4sifq36bq41.png3 Мб, 2540x3160
44 635775
>>35773
Не шея, а щёчка.
45 635781
>>35775
Мне моя память говорит что ей шею вспороли.
fanart-tattletale-v0-zu68gn498ihb1.png743 Кб, 2598x2944
46 635782
>>35781
Нет, у нее именно что "улыбка глазко".
47 635785
>>35782
Либо мы с тобой из разных вселенных, либо опять Матрицу переписывали и у кого-то сохранились файлы от прошлой версии, либо ты пиздишь.
Screenshot20260326155547.jpg708 Кб, 1260x2800
48 635789
49 635791
>>35789
Проверил у себя: да, значит Матрицу переписали, раньше это было горло.
Впрочем не в первый раз переписывают, ничего страшного.
50 635792
>>35791
Ты просто не любишь девок, вот и представляешь себе, как их мучают.
У тебя в матрице Джек не педофил случайно, который ебал Ампутацию?
51 635793
>>35792
Нет, в прошлых версиях Джек вообще не интересовался сексом.
А как там в новых, он пидором небось стал?
52 635794
>>35793
Нет, он стал вонючим заросшим бомжом, каким и должен быть, учитывая образ жизни девятки, а не метросексуалом, которому даже труханы постирать негде.
53 635795
>>35794

>4 пик


Четыре представителя девятки?
54 635796
55 635798
>>35794
В америке же прачечные отдельно, там труханы в любом городе можно постирать. Да и у нас Джек не потерялся бы, тк достаточно хату вскрыть слешем и вот тебе и кухня, и душ, и стиралка, а хозяева на балконе полежат.
56 635800
>>35798
В книге Джек именно что хорошо ухожен - гладко выбрит, вымыт, хорошая одежда. Он же все таки преступник, который постоянно в бегах и с шилом в жопе.
Не знаю, у меня Джек всегда какое - то противоречие вызывал своим образом.

Вот нашел как я всегда представлял себе Девятку.
57 635801
>>35800
Да блин, Джек же всегда ГОТОВИЛСЯ, он в Черве вообще самый прошареный. Он никогда не лез никуда с голой жопой как всякие там герои/злодеи/скп. Джек приходит в город, заваливается в первую попавшуюся норм берлогу, там подмывается, духарит труселя, изучает(через своих миньонов) что там и как в городе, принюхивается к тому что ему Сила шепчет и только тогда выходит на охоту.
Так что его стиль логически безупречен.

Другое дело что как человек он сам слабовольное говно, вместо того чтобы ломать систему - он ей подмахивает и плодит пиздец.
58 635802
>>35801

>чтобы ломать систему


Как и зачем
59 635803
>>35802
Что значит зачем?
Если к тебе домой заваливаются непонятные червяки и начинают играть в 5д шахматы, то ты такой повизгивая кричишь: "А я буду лошадкой!"?
60 635804
>>35803
Ну да, че я еще могу поделать¿
61 635806
>>35804
Сопротивляться!
Хоть набрать в руки говна и Сына кинуть, хоть зарядить Ампутацию на то чтобы она перепограмировала шард, хоть замутить какую-нить дрим-тим, чтобы свалить с планеты, но не участвовать в хуйне.
62 635812
>>35806
Ну а так а нахера Джеку это нужно? Он же нигилист, Дерден на максималках.
63 635813
>>35812
Джек - слизняк, который сразу сдался и пошёл творить хуйню, даже не пытаясь бороться. Счетовод в 100500 раз пизже его.
64 635814
>>35813
Вообще, я считаю, что Джек получился слишком карикатурным, начиная от его внешности, как я написал ранее, до описания его как абсолютное зло.
Надеюсь, Вилба со временем в своим книгах науился писать злодеев (я больше ничего не читал, даже вард).
65 635815
>>35753
Да вполне симпотная девченка
Screenshot20260326182903.jpg635 Кб, 1260x2800
66 635816
>>35815
Я не писал что она страшная, я написал что она средняя, плюс ей лет нихуя, тоже няшности добавляет. К тому же ее Тейлор описывает, у которой самооценка на дне.
67 635817
>>35814
Ящитаю что с Джеком всё норм, потому что он банально сломался ещё на старте истории, а потом просто использовался Путём как марионетка для старта Золотого Утра.
Откуда из бевольной марионетки возьмётся типаж? Джек картон, каким он и должен быть, он же буквально под конец чуть не расплакался мол Сычуля давай уже© Роршах(только Роршах это сам выбрал, а Джек просто плыл по течению долгие годы, чтобы просто передать соль триггер Сыну)
images (4).jpeg31 Кб, 384x520
68 635823
>>35817
Ты пишешь про нарратив. С этой точки зрения да, все логично Но когда читаешь при первом его появлении, то появляется ощущение, что злодея описывал какой - то анимешник - этакий красавец с холодным сердем, который всеми вертит как хочет. Как - то так.
А вот первое появление Ампутации - охуенно. Очень крипово, хоть и тема с крипи злодеями - детьми началась еще с детей кукурузы, а может и раньше.
Вот с ней у вилбы получилось, но идея с ее исправлением мне уже не понравилась.
69 635825
>>35823
Так Ампутация это ходячий пиздец и личность, а Джек - человек-функция передать соль триггер Сыну.
Весь смысл Джека именно в том что он бестолков, он сам по себе карикатура на злодейство, а вот кейпы что вокруг него - те уже настоящие.
Даже у того сибире-еблана из грузовичка и то больше личности, чем у Джека, в этом и суть, тк сломанная игрушка-марионетка, которая больше делает вид что живая. Он и злодействами занимался не ради злойдейства, а словно подрочить нужно раз в недельку, чтобы простыни не марать во сне. Пустой человек, без амбиций и личной цели.
70 635884
>>35825

>Пустой человек, без амбиций и личной цели.


Пиздец. Джек потому и базовчан, что такой хуйней не занимался.
71 635933
>>35884
Ща бы ещё какого-то опарыша безвольного базовым называть.
72 635949
>>35933
Чилил себе и веселился, база как есть.
73 636001
>>35949
Веселилась Ампутация, Мантон, Ожог, даже Птица-Хрусталь, иногда, но они за лор не знают, а Джек занимался онанизмом, постоянно создавая "движуху", тк уже помер внутри, когда осознал что такое Черви и не стал с ними бороться, в отличии от другана. Счетовод хотяб попытался, правда выбрал идиотский способ наступить в Котёл, но хотяб реально пытался что-то сделать, а не плыть по течению как говно, ещё и отравляя последние дни остальному человечеству. Омерзительно быть таким бесхребетным.
Джек хуже Синдзи, тк последний хотяб ребёнок и не знал прикуп, а этот сознательно стал червём под Червями.
1708839243372.jpg476 Кб, 1820x2048
74 636008
>>36001
Ты на Синдзи хулу не делай. Парень простая инверсия обычных ГГ жанра мехи, и всё равно он сильный.
Не каждый бы выдержал то, через что он прошёл, а в ребилдах он вообще в вечной временной петле заперт, насколько я понял.
75 636014
>>36008
Ребилды говно говна, созданные ради хайпа.
А в оригинале он именно обычный слизняк, у которого просто нет опыта, чтобы быть кем-то ещё.
А вот Джек явно осознал своё положение, плюс у него, благодаря Силе, были все возможности чтобы стать как Хепри, только через идеологическую промывку. Он мог стать Императором Земли и сделать Сына своей собачкой, но выбрал быть червём-пидором.
76 636019
>>36014
Синдзи во всех евах один и тот же человек.
77 636028
>>36001
Я давно не читал Червя (я не перечитываю прочитанную художку), но тейк что Джек размазня впервые слышу. Просто помню, что он никого страха не вызывал, в отличии от Манекена и Ампутации.
78 636030
>>36028

>тейк что Джек размазня впервые слышу


Ну то есть то что он как капризный ребёнок психанул от Сплетницы, когда она спалила его неибаца 42д комбинацию по Душечке тебя не смутило? И это "гений", ведун омерзительной 9 в никуда?
"УИИИ, ты всё рассказала, хнык-хнык, на ножичком!"

Джек явно просёк фишку Силы, но вместо того чтобы как-то это использовать - он так и остался ведомым Силы, "залез в робота" и пошёл выполнять эскалацию, 0 сопротивления, тюфяк.
79 636036
>>36030
Ну такое. Борьба ради борьбы...
80 636075
>>36036
А чё, лучше быть червём и плыть по течению? Яб ещё понял еслиб он там заселился в пентхаус и поёбывал шлюшек(как один из ГГ в сериале Pluribus), так нет ведь, Джек ещё и другим людям начал причинять боль, а это вообще клиника, тк так делают шизоиды что не способны в рефлексию и свою боль от никчёмности уменьшают за счёт причинения её другим.
81 636077
>>36075

>А чё, лучше быть червём и плыть по течению?


А че такое "лучше"? По какой формуле высчитывать?

>Джек ещё и другим людям начал причинять боль


Ну психопат тип (или социопат).

Доеба к Джейкобу не понимаю. Он ведет себя так, как и должен тот, кто до сих пор эмоционально осталься на уровне ребенка.
82 636082
>>36077

>Он ведет себя так, как и должен тот, кто до сих пор эмоционально осталься на уровне ребенка.


Об чём и речь: Синдзи галимый, но во взрослом теле и с Силой.
При этом Джек не тупой, он просто не хочет меняться, потому я и называю его слизняком, у него всё есть чтобы стать лучшей версией себя, а он страдает хернёй.
83 636171
>>36082
Ты занимаешься обыкновенными когнитивными искажениями и переносами СОБСТВЕННЫХ ВЗГЛЯДОВ на других персонажей, мол, будь я Петей/Джеком/Ерохой, ВОТ Я БЫ УХХ НАПОРЕВОЛЮЦИОНИРОВАЛ, ВСЕМ БЫ ПИЗДА БЫЛА! Ну а вот Джеку не надо, ему просто было интересно доживать и быть ничем и в этом ничто реализовываться. Как Сизиф, катающий камень. Надеюсь, понятно расписал.
84 636174
>>36171

>завидуешь


Херня, из всей Бойни я бы не отказался быть разве что Ампутацией.
Все остальные пососные и скучные.

>Ну а вот Джеку не надо


Потому что он ибаный Синдзи, только хуже, тк прикуп знает и всё равно ничего не делает.
85 636177
Хуита полная. Джек наоборот прошарен. Не, он конечно психанул, но зато знает чего хочет от жизни и получает это. Какая нахуй размазня? Какое нахуй копротивление? Ему поебать. У него совсем другие желания.
Желания ебанутые, но это его желания. Хочет устраивать пиздорез и устраивает. Пентхаусы какие то, шлюхи, копротивление шардам, съеб с планеты, хуйня малафья для любителей рациАнальности.

А джек другой. Ему поебать на рациональность. Он получает кайф как хочет и умеет.
86 636178
>>35624
Пиздолиз, симп, бабораб. В черве никого спасать не нужно. Ну разве что мышиного защитника.
87 636186
>>36178

>РЯЯЯ, бабораб!1


>нада спасти пизду защитницу!1


Ибало этого логиста имаджине?

Тем более Ампутация мне нравится в первую очередь именно способностями, в отличии от Панацеи они могут работать без внешней библиотеки и активно развиваться в процессе, не говоря про то что можно будет к любому организму пришить несколько жоп и они будут способы срать.
Джека я бы всего жопами обшил, чтоб он перекатывался и гадил, после чего пристроил в местную Монсанту для удобрения полей.

>>36177

>У него(Джека) совсем другие желания.


Какие?
Он как тот самый Капитан Джек Воробей(возможно именно по этой причине имечко Джек и досталось), у которого компас крутится во все стороны, тк он сам не знает чего хочет.
mihawk-live-action-vs-anime-one-piece-v0-cpx9wylvflpd1.jpg89 Кб, 1200x1200
88 636190
>>36186

>он сам не знает чего хочет


Бомжевать, жрать с помоек и устраивать резню.
89 636191
>>36190
Хочу чтобы этот чувак играл Джека, если бы была экранизация(которой никогда не будет, но помечтать хочется.)

Карл урбан мог бы быть Армастером.

Лизу бы МОГЛА БЫ сыграть Эмма Робертс (слишком взрослая, но я ее так себе и представлял, только юную). Можно Морец, но мне она представляется слишком коренастой.

Элли Кендрик в роли Тейлор.

Мэдди Зиглар в роли Ампутации.

Предлагайте свои варики.
images (7).jpeg10 Кб, 452x678
90 636192
>>36191
Вот эта в роли Контессы будет лучше.
91 636212
>>36186
Так ее спасти надо, потому чтотона одна обстебывала эту супергеройскую хуйню, а не потому что баба.
image.png184 Кб, 500x614
92 636216
536f7af7dc6e7a682fb7a7b0ea85ed52.jpg29 Кб, 735x423
93 636223
>>36191
Все говно. Кроме Ампутации, она прям охуенно подходит про криповую Райли. Остальное лютый мисткаст.
Лизе вот это актриса в молодости больше подходит.
94 636224
>>36223
+
Брайан.
Александрия.
Контесса.
Директор Тагг
actor-edward-norton-news-photo-1569863502.jpg80 Кб, 683x1024
95 636226
>>36224
Счетовод.
96 636271
>>35034

>безмозглая и послушная Пути


Ну вот кстати. Нахуя контесса следует пути? Хорошо. Триггеры она видеть не может. Сциона предсказать не может. Несущих конец Сциона тоже. Так это нихуя не объясняет хули они виалы раздали александрии и эйдолону. Просто потому что путь ей так сказал что надо?
97 636275
посоветуйте плиз похожую нуарную супергероику, кроме пацанов ничего не знаю
98 636276
>>36191

>Предлагайте свои варики.


Да все "мои" уже постарели, а из новых там сплошь чернота, да и мало я их знаю.

>>36212

>обстебывала эту супергеройскую хуйню


Так Мыш-Защитница в контексте именно клоуна за систему, а не противника, разве нет? Чёт я не помню чтоб в тексте говорилось о том что она против масочно-трекошного режима была.

>>36224
Зенка уже не может быть Александрией, тк та зафиксировала свой возраст с получением силы, но так и осталась молодой. Ей приходилось старится косметикой, чтоб играть роль главы СКП.

>>36271

>Нахуя контесса следует пути?


Потому что марионетка. Путь ей мозги походу сломал с самого начала, чтобы вопросов лишних не задавала, а действовала по сценарию, который расписан на годы вперёд. Собсно весь ужос книги "Червь" в том что будущее предопределено, а юдишки как черви копошатся в спланированном для них будущем и нихуяшеньки не могут изменить, врезаясь ибалом в Золотое Утро.
99 636292
>>36276

>масочно-трекошного режима


Ну хоть стебала злодеев. На фоне сурьезности и приверженности к костюмам остальных психбольных это уже хоть что то.
100 636293
>>36276

>Потому что марионетка


Ну я то ж этого мнения придерживаюсь. Что контесса скомпрометирована как и любой парачеловек и все что она делает идет на пользу шардам.
101 637477
Посоветуйте большие фики а не хуйню на 1 вечер
102 637480
>>37477
Заходишь на spacebattles или sufficient velocity, в раздел червя, фильтруешь фики по размеру и читаешь то что тебе по вкусу, благо нынешние онлайн переводчики работают весьма хорошо. Фиков там дохуищи на любой вкус, и попаданцы и просто случайные сюжеты и дохрена всякого. Brocton celestial forge уже самого червя кажется обогнала по размеру.
103 637567
>>37480

> Brocton celestial forge


Стоит кстати читать? Сильно шаблонная хуйня? Уровень сои? Фап контент?
104 637583
>>37567

>Стоит кстати читать?


Ну как минимам ради понимания что такое celestial forge стоит ознакомиться.

>Сильно шаблонная хуйня?


Умеренно шаблонная. Есть штампы из фанона, типа обязательного боя с лунгом или могущественных торговцев, куклы-владелицы магазина, но компенсируется мастерством исполнения.

>Уровень сои?


Умеренный. ГГ - натурал, но при этом уж очень зацикленный на морали. Плюс он там описан как депрессивный чмоня вначале, но это проходит.

>Фап контент?


Отсутствует.

Фишка в том, что там до хрена описаний способностей, котопые герой получает. Но если их опустить, то есть и отличный сюжет, и замечательные сцены боев и весьма хирошие описания чувств персонажей. Интерлюдии там лучше чем у вилбы.
16428539461430.png1,3 Мб, 1000x1000
105 638004
>>35009 (OP)
Впопуданцы, хочу что нибудь про ггшку хакермана чета почитать, желательно вобще читера типа волчика из хсра. Ну и в целом трикстера что ли, заебало говно на серьезных щах со всякой моралфажной хуйней за все хорошее против всего плохого со спасением мира. Читали что то такое?
106 638005
>>38004
Только одно такое законченное знаю: ParaJoker Данилова.
107 638006
>>38005
Он там насрал и вобще куда то не туда пошло все. Чел душнила какой то и юмор не особо смешной вышел, хуйня короче.
108 638007
>>38006
Ну а всё остальное не переживает прихода Лёвы.
109 641590
Эй фанфикоебы, так и быть оживлю немного тред
Порекомендуйте фанфиков где Тейлор получает в качестве силы чистую физическую силу но много, бугай от 6.
Чисто троп - кроме мордобития никаких чудес, но чтобы фокус был именно на Тейлор у которой нет вариантов кроме как пиздить своих врагов руками
110 641596
>>41590
На русском(+переводы) я ваще такого не помню, максимум было Тейлор-Мясник, но там почти всё недописано.
111 641610
>>41590
Бля, точно не помню уже 99% всего говна что я перечитал, но попробую накидать того, что может подойти
https://forums.spacebattles.com/threads/i-remember-touch-worm-terminator.451416/
Pariah - Тейла с силами Хатчета
Жесть, прочекал свою табличку с фиками и реально, с брутом-тейлор фиков чет никто не пишет, мб попробуй тупо через гугол найти по типу "Taylor altpower brute fic"
112 641611
>>41610

>с брутом-тейлор фиков чет никто не пишет


Есть подозрения что банально никто такое не делает потому что Тейлор и так обожает ибалом ловить люлей, а потому у неё любой билд превращается в ближний бой, и как бы давать ей ещё и брута это будет читами.
113 643096
Я вот при чтении все ждал когда пойдет прокачка у тейлор, вот хватило же сил авторы не апать тейлор там ну как в прогрессивном фентези
114 643104
>>43096
В конце она таки прокачалась 🌚
115 643114
>>43096
Так-то Тейлор несколько раз апалась: роем слышать, видеть, создавать своих клонов, переносить в рой боль(вот бы Мясник ахуел, кабы реально получилось её захватить, в фанфиках над этим часто стебут), строить координатную сетку и сражаться в ней.
Другое дело что все апы в Броктоне были от внешнего пинка, а потом Тейлор уже к этому привыкла и в финале психанула, когда никто не пинал, и пнула себя сама, да так что все ахренели.
116 643334
Да в конце это какой то косплей Иисуса вообще, тейлор за наши грехи все в соляного тянула, а в итоге пуля в лоб.

Кстати а Пакт и Страж или как там, так же от первого лица?

Тут видимо любители фанфиков остались и им норм читать от первого лица, но для меня это была пытка, ненавижу блять чтение от первого лица, просто главу высидеть не могу, я червь то только мог прочитать( прослушать) из за аудиокниг адреналина.
117 643337
>>43334
А чё не так с первым лицом? Вся соль книг как раз в возможности от первого лица получать контент, в отличии от синемы. Причём ещё и с разных ракурсов.
118 643341
>>43337

>Причём ещё и с разных ракурсов.


...Наоборот ты хотел сказать?
От первого лица мы видим историю только от одного ракурса, что мне и не нравится.

Или ты про кино? хз короч, я не выношу читать от первого лица. Вечное сидение в голове гг просто заебывает. Постоянные прокрутки мыслей, невозможность как то красиво с разных ракурсов историю показывать, что бы автор там рассказывал то чего не знает гг и кучу всяких мелочей.

Наверное если ты хочешь максимального погружения в героя во всех смыслах то интересно, но меня всегда это отталкивало, просто странно читать постоянно я пописал я покакол, когда это...не я.
119 643342
>>43341
Ты странный.
Хотя в голове у конкретно Тейлорихи я тоже не желаю сидеть.
120 643343
>>43342
Да видимо, многим рили норм, но я рад что автор какого то хита от первого лица вебновел перешел на третье когда следующую новеллу стал писать, а то все так советовали первую, а ну я не сдюжил.
image.png48 Кб, 854x240
121 643344
Но гемини как всегда на моей стороне.
122 643359
>>43341

>От первого лица мы видим историю только от одного ракурса, что мне и не нравится.


ИНТЕРЛЮДИИ
Где можно на 360 градусов задать ракурс.

>просто странно читать постоянно я пописал я покакол, когда это...не я


Значит читай те книги в которых тебе нравится персонаж, с которым ты себя ассоциируешь и можешь покакать без проблем.
Лично я спокойно могу отстранятся и запускать персонажа словно на внутренней виртуалке и смотреть на него со стороны, даже когда он погружён в свои мысли. Это расширяет горизонт событий, позволяя параллельно продумывать как бы я поступил в данной ситуации, что отдельно доставляет.
123 643360
>>43359
Это все можно и от третьего лица, что как бы все кого я читаю и делают, так что отстранятся и смотреть со стороны, когда собственно повествование ведется со стороны как то легче и при желании автор показывает мысли героя, а от первого лица, ну, только первое лицо.
124 643393
>>43360
От первого лица писать якобы проще, и читать тоже. Лично меня первое лицо просто заебало, вижу его в современном говне, сразу понимаю что ленивая хуйня.
125 643790
>>41590
На саффиентвелосити есть тред с кроссфиком, где тейлор получает силу джагернаута из комиксов. То есть рубин ситторака, шлем с защитой от телепатии и она становится огромной махиной за два метра ростом, способной прорываться сквозь стены как сквозь бумагу.
126 643792
>>43790
Небось на 10 странице уже ебашит Лёву в мясо, а 12 фик обрывается?
127 643830
>>43792
Не знаю, не читал дальше нескольких первых глав. Но там 95 тысяч слов, так что это лучше чем обычный сраный фик обрывающийся на 30-60 тысячах.
128 643844
>>43830
Мне лень читать книги меньше 300к, тк как бы автор не писал, но история меньшей размерностью всегда оставляет ощущение словно ты вместо полноценной чашки чая посёрпал из напёрстка. Бесит.
129 643949
>>43844

>Мне лень читать книги меньше 300к


На весь червь фиков больше 300к едва ли 20-30 штук наберётся.
130 644019
>>43949
Это на русском, тут да - хуй да нихуя. На английском много видал нормальных по объёму, правда с английским у меня туго, так что хаваю только то что переводят, но из-за РКН последние годы поток переводов на 0 помножился. Ебучие фермеры гавваха.
131 644339
>>44019

>На русском


Лол шо, окстись, я про английский. Ну может если посчитать всё: spacebattles, sufficient velocity, ao3, фикбук, автор Тудей и прочие, то их наберется под штук 70. Может быть.
132 644364
>>44339
Лажно, моя оценка в 70 оказалась неверной, первоначальная прикидка была около 200. Да. Скорее около 200 бкдет.
133 644365
>>44364
Всяко есть ещё китайские фанфики, но навряд ли они будут в том же интернете в котором мы сидим. Вот туда бы я забурился, да, но не судьба, а переводов нема.
134 644512
Лол, ваши треды 7 лет назад запсиопили меня в чтение этого говна. В свое время не стал читать, кажись из-за отсуствия перевода, а месяц назад во мне активировался манчжурский агент и я пошел наворачивать новелку про которую слышал чуть ли не десять лет назад на харкаче. Пришел сюда даже не будучи уверен, что тред вообще живой будет.
135 644513
>>35460

> Вард - закончен


А перевода на ранобелибе нет... Стоит этот гигакал вообще заканчивать в оригигале читать? Я сумел с трудом дочитать до того момента, когда их тиме мозги Богиня промыла. За это время раз 40 проблевался с обилия пидоров и особенных в развитии, а также с триумфального возвращения дебильной нелеталоублюдии в мире, где под самых ебучих кейпов даже нормальной тюрьмы больше нет. Глорихол как персонаж отвратительна, особенно вся маняфантазии на тему того что она какой-то охуенно умный и сдержаный стратег, УМНИК-1 блядь. Никогда бы не подумал, что буду по мерисьюхе Рой скучать, но в то что она "умная" верилось куда больше чем в мегаломаньяные бредни дырки по поводу боевого монаха. Готов был бы занюхнуть если бы в клнце какой-то суровый майнбрейк шел, но если умничка-дырка реально всех переиграет и подебит разом Учителя, Счетовода и Контессу, то даже тратить время не хочется.
136 644520
>>44513

>умничка-дырка реально всех переиграет и подебит разом Учителя, Счетовода и Контессу


>Счетовод


Вильба выбросил его из сюжета, отправив загорать на пляже с тяночкой.

>Учитель


Даже не спрашивай, там такие майндгеймзы для спецкласса пошли.

>Контесса


Окончательно ебнулась и решила стать финальным боссом. В итоге, со всей мощью своего шарда, слила Славе и ее ультраохуенному плану, только потому, что Вильба так хотел.
137 644525
>>44520
Спасибо огромное, не буду тратить время тогда. Меня и так заебывало, что автор всех многоходовочников по максимально тупой хуйне сливает. Выверту вон айкью роялем понизили, чтобы он побежал сохраняться где не надо, Баланса вообще ни за что ни про что убили, про трагикомедию Котла вообще молчу. Слив Контессы сертифицированной дуре, которая интеллект себе через самовнушение воображает видеть вообще не хочется.
138 644527
>>44513

>А перевода на ранобелибе нет...


А он вообще будет, чё случилось то?

Читал немного начало, только ради Светы уже есть смысл читать, лучшая осьминожка на свете.
Обновить тред
« /fs/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее