Бестиарий #20 Юбилейный /bestiary/ 641031 В конец треда | Веб
Добро пожаловать в нашу библиотеку, брат Анонимус!
В этом треде обсуждают мифических, фантастических, легендарных и прочих вымышленных существ. Кстати, люди тоже могут быть фантастическими тварями. Здесь принято обсуждать их самих, а так же их образ жизни, мышление, общество, привычки, брачные игры, анатомию, физиологию и даже экономику, но самое интересное - как они себя ведут во время боевых действий. Кто сильнее, быстрее или хитрее.

Если ты, анон, решил обсудить оружие и знаешь, чем фальшион отличается от дадао, а также имеешь мнение по поводу катаны - тесак это, сабля или меч, для тебя уже есть специальный тред про броню и оружие. Ссылки ищи сам!
Если ты только что окончил шестой класс и считаешь, что знаешь всё о физиологии, эволюционной теории, паразитологии, генетики и прочих биологических дисциплинах, тебе тоже лучше пройти в специально созданный для таких как ты тред псевдобиологического мракобесия и блистать своими поверхностными знаниями там. Если же ты знаешь биологию лучше шестиклассника, можно вести обсуждение в этом треде.
Если ты, анон, любишь сиськи и письки, тогда для тебя опять же есть сделанный специально для тебя хороший тред с красивыми фентезийными сиськами. Там принято смотреть на сиськи, а не в лицо.
Если ты хочешь поговорить о нежити, для тебя добрыми анонами создан мёртвый и потонувший тред про нежить. Но околобиологическое обоснование нежити, а также её боевое применение или же общественное устройство можно обсудить и в этом треде.
Наконец, если ты придумал невероятно удивительный и продуманный мир, тебе лучше бежать с его картой в тред манямирков. А если есть что-то кроме карты со столицей Мпрокбруправц на реке Жэвдлыкцыгач, тогда тоже можно поговорить о его устройстве и населяющих его существах прямо тут.

В прошлом треде:
https://2ch.org/fs/res/627558.html#627558
- Безобразных чудовищ и монстров в реальной жизни.
- Орчих, кентавров и фурей - всё как обычно. Кстати, орчихи должны быть со свиными рылами?
- Войну за независимость Северо-Орчанских Соединенных Штатов от Великокентаврии.
- Эльфов различных ипостасях, в основном в отличных от застрявшим в зубах толкановских
- Было немножко оригинального творчества из области рифмоплётства.
- Фурри-Троцкий. Теперь ты видел всё.
- Четыре уха. И каждое с серьгами.
- МНОГО НЕЙРОСЛОПА!
1.jpg76 Кб, 1095x730
2 641112
3 641121
>>1112
Дружок пирожок, тред 18+ ниже по доске.
4 641124
>>1112
А вот и очередные нейрослоп-орчихи подоспели.
5 641128
>>1124
Это эльфогоблины. Папа орк, мама эльф.
7 641149
>>1128
Меня кстати удивляет даже не традиция, а что ли устоявшийся принцип, что темные эльфийки/дроу в японских мангах - результат скрещивания эльфиек с орками/ограми.
Бесит. Это как-то знаете низводит дроу с таинственной злобной расы интриганов просто до каких-то, извините, цыган.
Таких никто не боится, а так брезгливо-презрительно отношение.
8 641162
>>1149

>а так брезгливо-презрительно отношение


Ну так к ним и должно быть такое отношение. Самцы каблуки, а самки шлюхи.
9 641294
>>1149

> дроу с таинственной злобной расы интриганов



Так каноничные дроу - это натуральные толкиновские орки, эльфы, зашкваренные темными силами.
10 641308
>>1294
Какие? Какие были задуманы в первых редакциях ДНД, с единоразовым упоминанием о королевской битве наебышей еще в животе матери, с выбросом окситоцинов и эндорфинов родительнице в кровь от таких пертурбаций в животике?
11 641314
>>1294

>Так каноничные дроу - это натуральные толкиновские орки, эльфы, зашкваренные темными силами.


Ну нет. Орки искалеченные и искажённые эльфы, а не просто совращённые злом (и то профессор точно не решил, есть ведь ещё версия с потомством облачённых в плоть тёмными майар). Дроу же сохранили красоту, и основаны скорее на легендах о фее Моргане из Артурианского цикла, легендах о фейри из Неблагого двора, и сильмариллионовском Эоле - тёмном эльфе.
1516799009.jpg41 Кб, 474x285
12 641324
>>1314
Основаны они на размножении ебучих эльфов ради размножения ебучих эльфов.
13 641335
А расы из масс эффекта? Там же классическое фэнтези, просто в декорациях космоса, типо Звездных войн.

Те же Азари, Кроганы, Турианцы и тд выглядят интересными для фэнтези мирка. Условные высокие средние века, а там расы из Масс Эффекта.
14 641354
>>1335

>Там же классическое фэнтези, просто в декорациях космоса


Не все это понимают.
15 641363
>>1335

>Азари, Кроганы,


Эльфы и орки которым перерисовали шкурку и добавили пару деталюх в описание, чтобы не совсем очевидное заимствование из фентези было.

>Турианцы


Это почти исключительно сайфаная раса. Ближайшего аналога из женерик фентези нет и быть не может. Ну может быть кобольды на стероидах и с кучей оговорок.
16 641366
>>1363
В смысле "нет"?
Высокоразвитая раса благородных воинов, живущих по чести и верующих в духов природы.
17 641373
>>1354
Не все понимают, что это называется "космоопера" и относится к жанру фантастики, несмотря на влияние фэнтези
18 641376
>>1373
Пчёл ты в стольких местах проёбываешься. Во-первых фентези это фантастика. Во-вторых, космоопера это не фентези, а мягкота. "Люди как боги" это космоопера.
19 641380
>>1376

>Во-первых фентези это фантастика


Ты прекрасно понял о чём я, я использую общепринятое определение. Пойдёшь в кинотеатр - "Звёздные войны" там будут называться "фантастика", а "Властелин колец" - фэнтези.

>Во-вторых, космоопера это не фентези, а мягкота


Я это и сказал.
20 641385
>>1380

>"Властелин колец" -



Но это ведь "фантастический фильм"
image137 Кб, 891x950
21 641389
>>1380

>Ты прекрасно понял о чём я, я использую общепринятое определение. Пойдёшь в кинотеатр - "Звёздные войны" там будут называться "фантастика", а "Властелин колец" - фэнтези.


Я и олигофренов могу понять, но тебе им уподобляться не нужно.

>Я это и сказал.


Нет. Космоопера это приключенческая литература в космосе. Магия там такая же необязательная, как и в стимпанкеили киберпанке.
22 641391
>>1389

>Магия там такая же необязательная


Она и в фэнтези не обязательна.
23 641392
>>1391
"О пяти параметрах мира фентези".
24 641394
>>1392
Определение не может быть перечислением признаков.
25 641395
Масс Эффект это чистейший сайфай на грани с твердой нф
Сам по себе эффект масс это аналог поля Хиггса из нашей реальной физики
А то что расы похожи на фентезийные, так это просто биоварям фантазии не хватило придумать что-то по-настоящему хтоническое и экзотическое
Ну или они нарочно сделали их узнаваемыми и архетипными, чтобы массовой аудитории удобнее было
26 641407
>>1394
А его надо было определить? Просто в посте

>Она и в фэнтези не обязательна.


вообще такое требование не угадывалось. Ну определяй.
27 641413
>>1407
Ты как-то глуповат слегка. Ты сослался на какие-то пять параметров, я тебе сказал, что перечисление признаков - это не определение. Что тебе до сих пор не понятно?
1.jpg349 Кб, 1280x854
28 641445
29 641446
>>1445
Мужики лысые. Что за фигня с фэнтези, где вся раса мужиков лысая? Это пропаганда рационал-скуфизма?
30 641447
>>1446
Кости ушей тебя не смущают?
31 641449
>>1413
Да нет, это у тебя мысль застопорилась. Я и не пытался ничего определить, я тебе возражал в вопросе "обязательна ли магия в фентезе" тем, что сослался на видосик Костяна.
1.jpg302 Кб, 1920x1098
32 641451
33 641452
>>1449

>не пытался ничего определить


>возражал в вопросе "обязательна ли магия в фентезе"


Выбери что-то одно.
from-PixAI-1960160406463672155-0.png1,8 Мб, 768x1280
34 641453
35 641454
>>1452

>Выбери что-то одно.


Эскобар.жпг Мне нужно определять фентези, когда для практических целей я могу выделить канонический корпус фентези, признаный как фентези большинством, определить сходные качества и потом смотреть на выраженность этих качеств у претендентов. Так что вот тебе пять параметров мира фентези: псевдоисторичность, героецентричность, анизотропичность, метафизичностьв смысле вещественного существовании абстрактных в нашем мире вещей, вроде Добра/Зла или Порядк/Хаоса, магичность. Если опустить магичность в ноль, то получится очень странная смесь.
36 641457
>>1454

>Мне нужно


не*
37 641460
>>1324
Губной эльф, спок
38 641461
>>1454
Если без магии - то это уже и не фэнтези.

мимокрок
39 641495
>>1454

>псевдоисторичность


Архив Буресвета, и вообще всё фэнтези с уникальными мирами, получается из фэнтези выписывать надо, как и все сеттинги с манопанком и что-то вроде Shadowrun, а следом за ними вообще всё городское фэнтези.
40 641504
>>1495
Один местный шиз и выписывает.
41 641510
>>1495

>вообще всё фэнтези с уникальными мирами


Да нет, просто уровень "псевдо" выше, чем в других.
42 641516
>>1454
Как-то ты правда глуповат. Лень распинаться, считай, что ты подебил, мне пох.
43 641517
>>1510

>Да нет, просто уровень "псевдо" выше, чем в других.


Для Архива например это верно только если историчность для тебя это просто вассальные отношения, при том что и культура и быт пиздец как от привычных нам отличаются.
44 641528
>>1517
Пчёл, я не читал.
45 641569
>>1528
Но мнение имеешь? Ясно, понятно.
46 641570
>>1569
Нет, по поводу "Архива" мнения не имею, научись понимать прочитанное.
47 641602
>>1570
А по поводу чего имеешь, тогда? Что у тебя "фэнтези с уникальными мирами"? Ночная земля и Книга нового солнца (хотя неясно можно ли их к фэнтези отнести)? Дочь железного дракона? Та феминистская хрень, про эльфов и драконов от Нортон? Особой псевдоисторичности там нигде тоже не наблюдается.
48 641789
>>1602

>Что у тебя "фэнтези с уникальными мирами"?


У меня странные для фентези сочетания качеств. А у тебя?
1741632580.bonifaskocaptainameliaweb1.jpg855 Кб, 1099x1500
49 641872
50 641916
>>1789

>У меня странные для фентези сочетания качеств.


Например?

>А у тебя?


Очевидно фэнтези с мирами сильно непохожими как на наш, так и на шаблонны самого фэнтези.
0QNycVaONMqnZdBrB9LA1mQcEsBX18kgpjk-rB8BzYp320HJiQfmVGadVuYkxxOIzVThNR1hcC06059iEWjZNvE.jpg473 Кб, 992x1744
51 641968
В чем очевидные преимущества двух-пар ушей?
52 641969
>>1968

>очевидные преимущества


Прикольное название "двухпарноухость". Сразу попадание в местные учебники ксенобиологии.
53 641973
>>1968
Арлекина твоя хороша, но вот две пары ух имеют очевидную проблему сенсорных перегрузок, больший уровень потребления нутриентов в процессе рождения и жизни из-за большей нагрузки на мозг, и в целом усложняют процессы очистки, с учётом уровня грязи в некоторых человеческих активностях. Всё это решаемо, но сенсорный перегруз вещь серьёзная. Люди не видят как орлы, но им это и не надо. А если бы видели, жить было бы тяжелее. Вообщем не одними ушами уши.
1-1.jpg171 Кб, 900x720
54 641978
>>1968
Одна пара ушей может не выполнять свою основную функцию, но выполнять характерную для них второстепенную - рассеивание тепла. Тупа радиатор шоб мосх охлаждать.
55 641985
>>1978
А если не только теплоотвод, но ещё отводить отходы от процесса мышления? Будут ли эти ушки пахнуть или источать запах? Пошленько мыслишь - ушки пахнут. Мыслишь побоевому - ушки пахнут иначе.
Хотя это было в Вахе и их эфирных.
[006624].mp43,8 Мб, mp4,
728x1080, 0:06
56 642135
image.png6,6 Мб, 1378x2039
57 642156
58 642163
>>2156
Хороша. А у неё меч в ножнах или просто на кожанном ремешке висит?
59 642210
>>2156
Сам нарисовал?
61 642253
>>2250
Пальцы, сучара
63 642270
Пляжный эпизод!
64 642273
>>2264
Где вторая пара рук, Бро?
from-PixAI-1964133617629550595-0.png1,8 Мб, 768x1280
65 642299
>>2273
Не всем везёт.
66 642329
>>2299
Братик, девушка кошко-ангел без второй пары рук это как пиво без эльфов!
wild-clips-v2-751163-142-[problembo.com].mp425,4 Мб, mp4,
608x1024, 0:20
67 642351
>>2329
Абсолютно с тобой согласен. Но без крыльев хуже, чем без второй пары рук. Придётся всегда ходить пешком по поверхности и даже не думать о полёте.
sugarsnapsdriplineupbyskogsraanondm473ir-pre.jpg140 Кб, 1154x692
68 642394
photos138383934ver1.0-1.jpg84 Кб, 850x451
69 642415
>>2394
Интересно, но почему щачло как с агитационных картинок о вреде наркотиков?
e30b722d11df92057e732dcce0be0b3b.jpg120 Кб, 1024x1024
70 642566
>>2415
Ну так это ж закос под Шадоуран, там реально бегуны через одного сидят на местном крокодиле.
71 642591
>>2566
Тогда нормуль. Но всё равно, скажи наркотикам "нет!" - у нас ещё водка не кончилась. Товарищ, квась!
74 643347
>>3291
Оркопаладины выглядят интересно.
1.jpg251 Кб, 1920x1098
75 643358
01.mp4677 Кб, mp4,
608x1024, 0:05
76 643379
dl1oe4f-485d803f-d84f-4a7e-8e53-d6a29141f2eb.VideoQualities.res1080p.a20cdc0bcd1746f2b7ce6db026141d8c.mp42,3 Мб, mp4,
728x1080, 0:03
77 643388
1.jpg542 Кб, 1600x2393
78 643394
1.jpg458 Кб, 1600x2393
79 643477
loversnightin2508bycytoaidm78u65-pre.jpg125 Кб, 1095x730
80 643597
doom-cyberdemon-fight.webp582 Кб, 2048x1536
81 643616
>>3597
Что за кибердемоны?
82 643691
>>3597
Мехатроника и робототехника кБоюсь менять работу, просить повышение, вкладываться во всякие облигации и акцции так как государство может заскамть классов, на тройки рублейтупой, ленивый, аналльный клоун
83 643776
>>3597
Плохо, что подобные концепты не дают никаких принципиальных отличий от человека.
84 643791
>>3776
А смысл делать отличие от людей?
85 643794
>>3791
Если нет отличий, тогда люди сами справятся и нет смысла вводить лишнюю переменную.
86 643797
>>3794
Оккам? Вы пробрались в мир иной фэнтези?
87 643799
>>3797

Если что-то выглядит почти как люди и ведёт себя как люди, то это люди
88 643800
>>3799
Да? В этом и суть фэнтези. Люди в необычных ситуациях!
[006313].jpg37 Кб, 346x580
90 643809
>>3800
Суть фентези тупо в графомании. Жанр для тех, у кого водичка в попке не держится. Но даже в графомании желательно хотя бы пытаться смотреть на мир под непривычным углом. Для необычных ситуаций есть другие жанры. Необычные ситуации лучше всего раскрываются, внезапно, в жанрах, близких к документальным. А вот непривычный мир с вывихнутой логикой - это может быть интересно. Покажи, что НЕ люди и ведут себя своеобразно. Для этого должна быть объективная причина их своеобразности. А для объективной причины должна быть другая экосистема, другая эволюция с другими поведенческими реакциями.
donttouchmyunderclassmenbymalgoshdm8qvvv-fullview.jpg444 Кб, 1600x2393
91 643955
92 643956
>>3809
Это какой-то уж радикальный взгляд на фэнтэзи.
93 644078
>>3956
Просто если пытаются раскрыть какие-то общественные, технические или культурные модели, получается твердота, а если упирают на мораль, получается сказка. Поэтому Льюис писал сказки, а Жюль Верн твердоту. А вот Толкин писал фэнтези. Для его пейсанины жанра не нашлось, пришлось выдумывать. Пустопорожний, бессмысленный текст никак не связанный ни с чем. Но по крайней мере он придумал какой-то вывихнутый и наглухо нелогичный мир со странными челибосиками. И люди-кролики получились забавными. С более-менее своеобразной логикой поведения. Остальное всё плохо, но хоббиты - прикольные.
94 644081
>>4078
А что, мораль нетверда, а сказки не могут быть былью?
95 644086
>>4081
Ну ты же понял мою мысль. К чему эта демагогия?
96 644091
>>4086
Да прост.
from-PixAI-2016999006653968980-0.png4,2 Мб, 1280x1920
97 644166
99 644279
>>1968

>очевидные преимущества двух-пар ушей


Можно получить четверной синусит вместо двойного
101 644307
>>4279
А какие подводные у четырёх яиц?
102 644308
>>4307
"Плюс четыре или минус четыре?"
103 644309
>>4307
В два раза больший шанс на рак яичек после 45 лет.
А вообще интересный вопрос. Меня это еще в Масс Эффект интересовало, т.к. у тамошних кроганов именно такой был. Вики как-то пыталось объяснить, что у этих ящерюк вообще удвоенный набор всего внутри. Но четыре яичка... Это тупо невыгодно природе, эволюция бы стремилась сократить колиество уязвимых точек для популяции. А тут это еще и ящеры, зависимые от температуры наверняка. А яички надо держать в относительной прохладе, чтобы качество сперматозоидов не падало. пародокс.
104 644311
>>4309
Ну у кроганов любимое бухло, ринкол, вообще радиактивное. Наверняка их сперматозоиды такие же необычные, раз такое выднрживают.
Вообще кроганы это весьма хороший пример вида вырвавшегося из тяжелой среды в более мягкую. Они настолько адаптировались к летальной жизни на родной Тучанке до ядерной зимы, что их адаптация подрубает им жизнь. Даже межвидовая борьба не может подтормозить их.
Вид скорее всего существует преимущественно за счёт лютой мощи галактической экономики, если они конечно едят больше человека биотика или обычной азари. Ну а если нет, ну тогда волбще ништяк.
a-frontal-view-of-the-deep-sea-telescope-fish-its-unusual-v0-pd0gq8179pp91.webp52 Кб, 640x1137
105 644312
>>4311
На практике, вид, который адаптирован к экстремальным условиям, больше нигде не выживает. Ему только в этих условиях комфортно, а "обычная" или "более мягкая" среда обитания оказывается агрессивной.
106 644314
>>4312
На практике практики могут быть разными. Как получится.
GAhMBhAfeYYieZELe8DdEppQ0rejEfnIQB7jWcsUUmkMfo7yXq9VOgpo2kEZmkclKWkkmBvKNtFtX00sxF29eOLAXECPFscs73J7r8UkKovXPgxIapiWyEgqA10iQSjD.jpeg.jpg15 Кб, 480x301
107 644319
>>4314
Люсенька, залогиньтесь.
108 644341
>>4312
Или они будут так активно размножаться, что даже "рай" превратят в комфортный для себя "ад".
109 644355
>>4341
Не будут. Там уже адаптированные виды размножаются и новенького не пустят.
110 644358
>>4355
А кто их спросит, лол?
111 644362
>>4355
Кроганам генофаг подкинули не на пустом месте, у них же война была.
112 644393
>>4358
Кого спросят? Этих очередных сорняков никто не спросит, они попадут в очередную же сукцессию, где уже будет пачка адаптированных видов, где их сомнут и не заметят.

>>4362
Ну вот же! Адаптированные виды мгновенно сориентировались и тут же подкинули рыбам генофаг! Сасат, кроганы!
113 644407
>>4393

>и тут же подкинули рыбам генофаг


Ты не играл в масс эффект? Там была огромная война на всю галактику.
114 644448
115 644454
>>4448
И пофиг, речь была чуть о другом же. Все эти виды равны между собой как жизнь. У салариан нет никаких претензий которых не было бы у других, адаптация других видов и их оседлость их победу не гарантирует, и никаких прав на нагретое место не несёт.
Салариане сами пожали что посеяли, используя кроганов для войны которую им самим было не победить, а сами кроганы и так адаптируются к генофагу, так что через ндцать поколений их физиология возьмёт верх.
116 644474
>>4454
Кроганы не сами вышли в галактику, их вытащили, вооружили и отправили в бой. Когда оружие повернулось против своих создателей, на него наложили ограничения. Если этих ограничений будет недостаточно, наложат новые. Отличие кроганов в том, что они не адаптированы к жизни в обществе. Соответственно, адаптированные виды объединяются и ограничивают не адаптированных. Ягов вообще заперли на планете и не выпускают.
117 644490
>>1968
Определение направления на источник звука не костыльное через PRTF, а "честное" через IATD и IALD.
>>1973
Сенсорике, наоборот, немного проще будет.
>>4309
У них же вроде два внутри, два снаружи? Внутренние резервные, мб - размен качества спермы на защищённость. Или они вылезают наружу при травме внешних.
119 644517
>>4474
"Общество" не все общества, а кроганы вполне себе нормально жили, просто с ядеркой переборщили. Не подорвались бы, в космос вышли бы сами.
120 644532
>>4490
Качества спермы? Всмысле,из-за температуры?
121 644541
>>4517
"Бы" не считается. Не вышли. И по большому счёту, исходя из ситуации в игре, лечить генофаг ни в коем случае нельзя.
122 644546
>>4541
Надо больше ебаться просто, вот и всё.
maxresdefault.jpg63 Кб, 750x324
123 644550
>>4546
А они предпочитают драться. Опять же, просто ебаться мало. Проблема же не в мужском бессилии, а в том, что большинство младенцев рождаются мёртвыми. Когда всего 0,1% младенцев появляется на свет живым, это пиздец как неприятно для самки. Это даже не биологически сложно, а чисто психически, участвовать в похоронах после практически каждых родов. Самое прикольное, что генофаг этих дебсов не угомонил и они продолжили самовыпил.
124 644609
>>4550

>всего 0,1% младенцев появляется на свет живым, это пиздец как неприятно для самки


Кроганы яйцекладущие, для них это значит, что из кучи икры, которую самка и так каждый год вываливает, разовьётся одна икринка, а на вся тысяча. У них просто культурный шок от принудительного перехода от r-стратегии, когда можно наплодить тыщу потомков и предоставить их самим себе, кто-то да выживет, к К-стратегии, когда сыночку-крогиночку 20 лет воспитывать надо.
125 644610
>>4532
Ну да, внутренние в тепле будут делать сперму похуже, зато гарантированно.
126 644621
>>4180
Похоже, клыки, растущие из челюсти, а не из губ, — последнее, что нейронка научится рисовать.
ME3Eve.webp140 Кб, 900x887
127 644622
>>4609
Вон смотри, Ерохон из клана Ерохонов стал главой клана, уже десяток женщин оплодтворил, семью сделал, поэзию пишет! А ты Сыченк до сих пор по галактике летаешь, пострелушками занимаешься! Небось и в Блад Пак пошёл!?
128 644625
>>4609

>Кроганы яйцекладущие


Это либо реткон, либо разрабы сами запутались. Барака прямым текстом говорит, что пошла в шаманки после своего "первого же метворожденного", а это третья часть. И там же Сузи говорит, что кроганы откладывают 1000 яиц в год. Короче, нет порядка в лоре. Раньше упоминалось, что большинство младенцев вообще не начинает развиваться, а большинство развившихся рождается мёртвыми и это болезненно для самки. Впрочем, для МЕ такой хаос и небрежное отношение к игровой информации - норма. В Андромеде вообще, кроганов прибыла жменька, они не размножаются, при этом в мультиплеере их выкашиваешь сотнями.
130 644641
>>4626
Гранд адмирал Траун
131 644657
>>4641
Трун?
Обновить тред
« /fs/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее