Творчество Джорджа Р.Р. Мартина [ №24] /martin/ 642115 В конец треда | Веб
Обсуждаем лампово творчество толстого демиурга, желаем ему писать побыстрее хоть что-то писать.

http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина (старый).

https://georgerrmartin.com/notablog/ - not-a-блог Джорджа Мартина (вроде как актуальный).

Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).

Предыдущий тред, похищенный лисенийскими пиратами: >>634899 (OP)
1779530325954.png1,3 Мб, 1584x1026
2 642117
У Тайвина Ланнистера задница отсохла
3 642123
>>2117

>Варис поддерживает Тириона

4 642124
>>2123
Проиграл!
5 642129
Статус психоактивности?
6 642139
>>2129
Пока не родила
7 642366
>>2129
Не работает. Пользуйтесь ритуалами.
8 642400
Чот если подряд смотреть видосы Дэвида Лайтбрингера то реально видно как чел постепенно скатывается в полную шизофрению
9 642405
>>2400
Почему только сейчас заметил ? Разве не видно как он по микротеориям снимает часовые видео
10 642409
>>2400
Ну так травка это вредное для мозгов говно, не говоря уже о вещах потяжелее, которые этот торч употребляет.
11 642427
>>2400

>Дэвида Лайтбрингера


Кто это?
12 642441
>>2400
О да, но ранние видосы были годные. И свежие ничего, если адекваты его заземляют.
13 642443
>>2427
Это начитанный блогер со своеобразным стилем, который разобрал мифологию плио по атомам и нашел там такое, о чем и мартин не в курсе. И ëбнулся по пути.
14 642448
>>2443
А по какой теме он ебнулся ?
15 642462
>>2443
А что такого о там нашел, что аж ебнулся?
16 642469
>>2462
Путём анализа и сложных вычислений он нашёл подлинную концовку ПЛиО, но древнее циклопическое знание оказалось слишком велико для маленького и хрупкого человеческого разума, сдавшегося под натиском этого космического ужаса...
17 642643
>>2462
Да ничего в общем-то. Просто мужик действительно имеет некий базовый уровень начитанности (достаточно чтобы вещать с охуенно умным видом), но его одолел СПГС в терминальной стадии, так что вместо "а лол тут Мартин сделал отсылочку на Лавкрафта" получается пафосное видео на полтора часа про то как Мартин ну точно тут всё мощно продумал и прописал и связал с ебучими деревьями и Бран был зелёный мужик с рогами рот ставлю
18 642689
Пацаны, Ветра Зимы на этой неделе выходят или на следующей?
19 642692
>>2689
Ты чё, в анабиозе был? Три года назад ещё вышли. Теперь Мечты о весне ждём.
20 642701
>>2692

> Ты чё, в анабиозе был?


Под маковым молоком торчал

> Три года назад ещё вышли. Теперь Мечты о весне ждём.


А, ну я тогда с вами вместе буду ждать
1780245695228952.png3,7 Мб, 2857x3893
21 642809
Читал давно.
Все эти фамилии упоминаются в книгах? Или, по большей части, это творчество того румына для энциклопедии?
1780257152838.png147 Кб, 1220x346
22 642821
Че, пацаны, прочитал я тут "Имя ветра" Ротфусса.
Полез мельком взгянуть че дальше. И че вы думаете?
Трилогия не закончена. Ротфусс c 2012го года мусолит финальную книгу трилогии.

Потом натыкаешься что дед у нас фанат.. а этот ему алаверды что ли делает? Сговорились блять книги не выпускать?
Да ебанарот
23 642857
>>2809
Иди нахуй уебище.
24 642874
>>2809
Упоминаются.
25 642907
>>2809
Не уверен что все, но очень многие. У Мартина просто дохуя лора ненавязчиво подаётся. Причём он ухитряется не впадать в две крайности, когда с одной стороны все эти имена нахуй ненужны сюжету, а с другой их все нужно заучивать назубок, превращая чтение в зубрёжку фактов. Тот кто запомнил - получит с полки пирожок в виде понимания что персы уже были в сюжете, кто не запомнил тому опять же ненавязчиво пояснят кто это и зачем.
26 643138
>>2907
Книги Мартина для меня единственное исключение где важны третьистепенные персонажи они прям ярко остаются в памяти
27 643163
>>640545 →

>Я верю, что Мартин сильно обосрался со своей первоначальной идеей этой истории


Ну тут в принципе уже можно заканчивать диалог, ибо ты долбоеб лол. Да, Мартин сначала в 93 году решил, что Жом сын Рейгара и Лианны, а потом вычитал на форумах и передумал. Виримо. Хоспади, какая же хуита.

>И что, как там Джон Таргариен сыграл?


Сыграл, буквально свёл Дыню с ума. Хотя конечно в книгах эта роль будет отведена Юногрифу.

>тебе нравится сюжетный момент в серике без книжных причин


Таблетки, немедленно.

>Придется принимать за канон


Да ты можешь принимать за канон хоть то что Джофф сын Бобби, прямого опровержения то не было. Фактом оно от этого не станет.

>Ведь там нихуя нет расписывания любви к Рейгару


Буквально любой пов, начиная от Серсеи и заканчивая Барристаном. Но да, следом идёт врети, Серсея просто горела. Еще раз, либо ты веруешь в похищение, либо ты веруешь в побег по любви, либо ты потешный додстер. Хотя если ты веруешь в похищение, то ты тоже потешный додстер.

>Если у Мартина четырнадцатилетняя пиздючка


Ну да, может. Еще у Мартина десятилетняя пиздючка может помочь захватить самый большой замок на континенте. А еще у Мартина 15летняя пиздючка может захватить три древних города-государства. Прикинь нахуй, у нас тут нириалистичная история, где к тому же возраст ггшек занижен. Ебать удивил.

>Стало быть Брандон не хотел быть лордом и аристократом?


Шиз, ты смешиваешь теплое с мягким.

>Арье он дальше не говорит, ты такая же красотка как тетя


Вообще-то говорит буквально это, но ты же додстер, потоому не можешь читать буковы.

>Любовь к верховой езде, опрокидыванеи кубка и фехтованию не равно нихачу замуж и быть ледью!


Это + словесное обоссывание Роберта = именно то самое.

>Который не равно переть против законов и традиций.


Однако она против них попёрла.

>Я сказал, что можно достроить что угодно


Да, потому что ты додстер кек.

>Если ей не нравятся измены в браке, что ж она тогда добровольно побежала трахаться с женатиком


Потому что ей не нравятся чужие измены,а не свои, это буквально типичное человеское поведение + женатик наверняка пообещал свадьбу по валирийским традициям. Хули тебе додстеру еще объяснять.

>Мечем она не владела


Додстер, штука как раз в том, что Арья сбегала не тайно, ибо батя разрешил, а Лианна сбегала тайно, ибо батя не разрешил. Сука, ты же буквально текст не умеешь читать. Ее умений кстати хватило на то чтобы отпиздить Бенджена.

>Если у меня двузначный, то у тебя


...трехзначный. Да, всё верно.
Фух, наверно стоит заходить в тред чаще чем раз в месяц, но с другой стороны хули тут делать до премьеры ДД. Хотя и тогда основной движ будет в тиваче.
27 643163
>>640545 →

>Я верю, что Мартин сильно обосрался со своей первоначальной идеей этой истории


Ну тут в принципе уже можно заканчивать диалог, ибо ты долбоеб лол. Да, Мартин сначала в 93 году решил, что Жом сын Рейгара и Лианны, а потом вычитал на форумах и передумал. Виримо. Хоспади, какая же хуита.

>И что, как там Джон Таргариен сыграл?


Сыграл, буквально свёл Дыню с ума. Хотя конечно в книгах эта роль будет отведена Юногрифу.

>тебе нравится сюжетный момент в серике без книжных причин


Таблетки, немедленно.

>Придется принимать за канон


Да ты можешь принимать за канон хоть то что Джофф сын Бобби, прямого опровержения то не было. Фактом оно от этого не станет.

>Ведь там нихуя нет расписывания любви к Рейгару


Буквально любой пов, начиная от Серсеи и заканчивая Барристаном. Но да, следом идёт врети, Серсея просто горела. Еще раз, либо ты веруешь в похищение, либо ты веруешь в побег по любви, либо ты потешный додстер. Хотя если ты веруешь в похищение, то ты тоже потешный додстер.

>Если у Мартина четырнадцатилетняя пиздючка


Ну да, может. Еще у Мартина десятилетняя пиздючка может помочь захватить самый большой замок на континенте. А еще у Мартина 15летняя пиздючка может захватить три древних города-государства. Прикинь нахуй, у нас тут нириалистичная история, где к тому же возраст ггшек занижен. Ебать удивил.

>Стало быть Брандон не хотел быть лордом и аристократом?


Шиз, ты смешиваешь теплое с мягким.

>Арье он дальше не говорит, ты такая же красотка как тетя


Вообще-то говорит буквально это, но ты же додстер, потоому не можешь читать буковы.

>Любовь к верховой езде, опрокидыванеи кубка и фехтованию не равно нихачу замуж и быть ледью!


Это + словесное обоссывание Роберта = именно то самое.

>Который не равно переть против законов и традиций.


Однако она против них попёрла.

>Я сказал, что можно достроить что угодно


Да, потому что ты додстер кек.

>Если ей не нравятся измены в браке, что ж она тогда добровольно побежала трахаться с женатиком


Потому что ей не нравятся чужие измены,а не свои, это буквально типичное человеское поведение + женатик наверняка пообещал свадьбу по валирийским традициям. Хули тебе додстеру еще объяснять.

>Мечем она не владела


Додстер, штука как раз в том, что Арья сбегала не тайно, ибо батя разрешил, а Лианна сбегала тайно, ибо батя не разрешил. Сука, ты же буквально текст не умеешь читать. Ее умений кстати хватило на то чтобы отпиздить Бенджена.

>Если у меня двузначный, то у тебя


...трехзначный. Да, всё верно.
Фух, наверно стоит заходить в тред чаще чем раз в месяц, но с другой стороны хули тут делать до премьеры ДД. Хотя и тогда основной движ будет в тиваче.
28 643170
>>3163

>трехзначный. Да, всё верно.


Не стоит верить всему, что тебе говорит твоя мамка.

>Да, Мартин сначала в 93 году решил, что Жом сын Рейгара и Лианны, а потом вычитал на форумах и передумал. Виримо. Хоспади, какая же хуита.


У тебя точно трехзначное айкью? Ты же даже прочитать с чем споришь не способен.

>как из своей соплесахарной хуйни замутить крутую интригу


Где же тут отмена родительства Рейгара и Лианны? Только причины ее исчезновения. Просто спиздить или по-любви фандом не устроило, раз Мартин который десяток лет ноет на поганый энторнет за возможность быстро обмениваться идеями, а не по старинке через письма и на фанвсречах.

>Сыграл, буквально свёл Дыню с ума. Хотя конечно в книгах эта роль будет отведена Юногрифу.


Взяла и сошла сума от встречи с сыном брата. До этого у нее с кукухой все было хорошо. ага, да.
Как и обещанный принц сыграл в победе над иными. Все как в пророчестве Таргариенов, с которым они носились целые века. Достоверный источник. Как и цвет кожи Веларионов, видимо.

>Таблетки, немедленно.


Пей, раз врач выписал. Суда по предыдущему высеру про сериал, тебе действительно срочно надо заняться лечением.

>Да ты можешь принимать за канон хоть то что Джофф сын Бобби, прямого опровержения то не было. Фактом оно от этого не станет.


Вообще-то было. Ты книги-то читал? А передергивать будет в ванне, здесь тебе клоунские утрирования не помогут. Особенно демонстрировать свое трехзначное айкью.

>Буквально любой пов, начиная от Серсеи и заканчивая Барристаном.


Значит, ты буквально из любого пова несешь цитату, пруфающую великую любовь Лианны к Рейгару и разъебываешь по фактам. В чем дело? Нечего нести?

>либо ты веруешь в похищение, либо ты веруешь в побег по любви, либо ты потешный додстер. Хотя если ты веруешь в похищение, то ты тоже потешный додстер.


За похищение побольше фактов будет. Бегство по любви, не объясняет, что Брандон прост приезжает и вопит, чтобы Рейгар вышел и умер. Или что Бенджен прост идет в ЧД вместо лордствования в каком-нибудь замке. Плюс это официальная версия, в которую верят все и никто не опровергал во времена Эйриса, что у Старков просто дочь-шлюха и все могут идти домой. Даже Дыне Барристан рассказывают про ее распрекрасного брата, что тот упер Лианну с мечем у ее горла, хотя зачем ему пятнать светлый образ прынца грязной ложью узурпатора? А не что Старки махают на сбежавшую и опозоренную дочь и дальше сидят на Севере. Ну и три гвардейца короля, кукующие возле башни посреди нихуя, когда в стране идет война естественно пруфают, что там все очень просто и понятно. Но что там написанное в книге против маняфантазий анона с трехзначным айкью (не меньше!).

>Ну да, может. Еще у Мартина десятилетняя пиздючка может помочь захватить самый большой замок на континенте. А еще у Мартина 15летняя пиздючка может захватить три древних города-государства. Прикинь нахуй, у нас тут нириалистичная история, где к тому же возраст ггшек занижен. Ебать удивил.


О как. Четырнадцатилетняя пиздючка в физическом плане способная забороть трех рыцарей на турнире это то же самое в плане правдоподобности и роялей из кустов, что и пятнадцатилетняя пиздючка, захватившей три города с армией, драконами, но никого не пиздившая самостоятельно и десятилетняя пиздючка, которая тоже физически не мочит врагов в открытой схватке. Трехзначное айкью, оно такое.

>Шиз, ты смешиваешь теплое с мягким.


Не виляй. Если про Лианну ты делаешь вывод, что она не хотела быть ледью и взамуж только на основании того, что у нее волчья кровь, то и Брандон туда же, не хотел жоница на Кэт и быть лордом.

>Вообще-то говорит буквально это, но ты же додстер, потоому не можешь читать буковы.


Цитату. А то у меня видимо, книга не та.
“Lyanna might have carried a sword, if my lord father had allowed it. You remind me of her sometimes. You even look like her.”
Lyanna was beautiful,” Arya said, startled. Everybody said so. It was not a thing that was ever said of Arya. (А дальше что-то все, про Арьку дальше не говорят, что та красивая. Вообще никто)
“She was,” Eddard Stark agreed, “beautiful, and willful, and dead before her time.” He lifted the sword, held it out between them. “Arya, what did you think to do with this . . . Needle? Who did you
hope to skewer? Your sister? Septa Mordane? Do you know the first thing about sword fighting?”
Нед говорит, что она даже похожа внешне. Вот Арька говорит, что тетка была красивой и Нед ей говорит, что и Аркьа красивая, а тетя не хотела быть ледью и взамуж. Да, именно это и написано в книге. А не воспоминание о сестре и повторный разговор про фехтование.
Трехзначное айкью, видимо, не позволяет понять, что быть похожим внешне на кого то не равно быть таким же красивым. Иначе та же старшая сестра Хилари Дафф жила бы намного богаче и успешнее.
Трехзначное айкью, видимо, может только считать, раз Ренли сказал "Маргери похожа на Лианну" то так оно и есть.

>Это + словесное обоссывание Роберта = именно то самое.


Свои фанфики оставь себе. Задействуй уже свое трехзначное айкью и приводи цитаты из книг, подтверждающие твои слова, что она не хотела быть ледью, взамуж и ваще умела фехтовать лучше помазанного рыцаря, раз в детстве махала палкой.

>Однако она против них попёрла.


Поэтому все, включая Роберта были вкурсе, что она не хочет за него взамуж. Вот такая она бунтарка и все про это знали, перла напролом.

>Да, потому что ты додстер кек.


Ты новое слово выучил и теперь не можешь перестать щеголять пополнившимся лексиконом? По делу что-то будет или только клоунские ad hominem, которые в твоем детском саду считаются аргументами?

>Потому что ей не нравятся чужие измены,а не свои, это буквально типичное человеское поведение + женатик наверняка пообещал свадьбу по валирийским традициям. Хули тебе додстеру еще объяснять.


Свои фанфики оставь себе. Задействуй уже свое трехзначное айкью и приводи цитаты из книг, подтверждающие твои слова, что ей было ок стать шлюхой с бастардами и вообще она была ебейще тупа, раз будучи аристократкой считала, что Рейгар разведется с родившей наследника Элией и разосрется с кучей великих домов, включая Дорн. И все ради того, чтобы в пизду потыкаться с разрешения последней.

>а Лианна сбегала тайно, ибо батя не разрешил. Сука, ты же буквально текст не умеешь читать. Ее умений кстати хватило на то чтобы отпиздить Бенджена.


Трехзначное айкью сияет во всю мощь. Махать палкой и ударить по ноге это великие скиллы в фехтовании, чтоб прямо отпиздить. Ведь когда ты машешь палкой, то нехило прокачиваешь скилл владения мечем и физуху. Жаль об этом мастера над оружием знают и дают для тренировок какие-то деревянные мечи.

Итого. Ебаный ноль пруфов кроме визгов "я скозал". Хули ты приперся обратно, клоун? Чтобы обосраться в родимом треде? Вопросы без ответов.
28 643170
>>3163

>трехзначный. Да, всё верно.


Не стоит верить всему, что тебе говорит твоя мамка.

>Да, Мартин сначала в 93 году решил, что Жом сын Рейгара и Лианны, а потом вычитал на форумах и передумал. Виримо. Хоспади, какая же хуита.


У тебя точно трехзначное айкью? Ты же даже прочитать с чем споришь не способен.

>как из своей соплесахарной хуйни замутить крутую интригу


Где же тут отмена родительства Рейгара и Лианны? Только причины ее исчезновения. Просто спиздить или по-любви фандом не устроило, раз Мартин который десяток лет ноет на поганый энторнет за возможность быстро обмениваться идеями, а не по старинке через письма и на фанвсречах.

>Сыграл, буквально свёл Дыню с ума. Хотя конечно в книгах эта роль будет отведена Юногрифу.


Взяла и сошла сума от встречи с сыном брата. До этого у нее с кукухой все было хорошо. ага, да.
Как и обещанный принц сыграл в победе над иными. Все как в пророчестве Таргариенов, с которым они носились целые века. Достоверный источник. Как и цвет кожи Веларионов, видимо.

>Таблетки, немедленно.


Пей, раз врач выписал. Суда по предыдущему высеру про сериал, тебе действительно срочно надо заняться лечением.

>Да ты можешь принимать за канон хоть то что Джофф сын Бобби, прямого опровержения то не было. Фактом оно от этого не станет.


Вообще-то было. Ты книги-то читал? А передергивать будет в ванне, здесь тебе клоунские утрирования не помогут. Особенно демонстрировать свое трехзначное айкью.

>Буквально любой пов, начиная от Серсеи и заканчивая Барристаном.


Значит, ты буквально из любого пова несешь цитату, пруфающую великую любовь Лианны к Рейгару и разъебываешь по фактам. В чем дело? Нечего нести?

>либо ты веруешь в похищение, либо ты веруешь в побег по любви, либо ты потешный додстер. Хотя если ты веруешь в похищение, то ты тоже потешный додстер.


За похищение побольше фактов будет. Бегство по любви, не объясняет, что Брандон прост приезжает и вопит, чтобы Рейгар вышел и умер. Или что Бенджен прост идет в ЧД вместо лордствования в каком-нибудь замке. Плюс это официальная версия, в которую верят все и никто не опровергал во времена Эйриса, что у Старков просто дочь-шлюха и все могут идти домой. Даже Дыне Барристан рассказывают про ее распрекрасного брата, что тот упер Лианну с мечем у ее горла, хотя зачем ему пятнать светлый образ прынца грязной ложью узурпатора? А не что Старки махают на сбежавшую и опозоренную дочь и дальше сидят на Севере. Ну и три гвардейца короля, кукующие возле башни посреди нихуя, когда в стране идет война естественно пруфают, что там все очень просто и понятно. Но что там написанное в книге против маняфантазий анона с трехзначным айкью (не меньше!).

>Ну да, может. Еще у Мартина десятилетняя пиздючка может помочь захватить самый большой замок на континенте. А еще у Мартина 15летняя пиздючка может захватить три древних города-государства. Прикинь нахуй, у нас тут нириалистичная история, где к тому же возраст ггшек занижен. Ебать удивил.


О как. Четырнадцатилетняя пиздючка в физическом плане способная забороть трех рыцарей на турнире это то же самое в плане правдоподобности и роялей из кустов, что и пятнадцатилетняя пиздючка, захватившей три города с армией, драконами, но никого не пиздившая самостоятельно и десятилетняя пиздючка, которая тоже физически не мочит врагов в открытой схватке. Трехзначное айкью, оно такое.

>Шиз, ты смешиваешь теплое с мягким.


Не виляй. Если про Лианну ты делаешь вывод, что она не хотела быть ледью и взамуж только на основании того, что у нее волчья кровь, то и Брандон туда же, не хотел жоница на Кэт и быть лордом.

>Вообще-то говорит буквально это, но ты же додстер, потоому не можешь читать буковы.


Цитату. А то у меня видимо, книга не та.
“Lyanna might have carried a sword, if my lord father had allowed it. You remind me of her sometimes. You even look like her.”
Lyanna was beautiful,” Arya said, startled. Everybody said so. It was not a thing that was ever said of Arya. (А дальше что-то все, про Арьку дальше не говорят, что та красивая. Вообще никто)
“She was,” Eddard Stark agreed, “beautiful, and willful, and dead before her time.” He lifted the sword, held it out between them. “Arya, what did you think to do with this . . . Needle? Who did you
hope to skewer? Your sister? Septa Mordane? Do you know the first thing about sword fighting?”
Нед говорит, что она даже похожа внешне. Вот Арька говорит, что тетка была красивой и Нед ей говорит, что и Аркьа красивая, а тетя не хотела быть ледью и взамуж. Да, именно это и написано в книге. А не воспоминание о сестре и повторный разговор про фехтование.
Трехзначное айкью, видимо, не позволяет понять, что быть похожим внешне на кого то не равно быть таким же красивым. Иначе та же старшая сестра Хилари Дафф жила бы намного богаче и успешнее.
Трехзначное айкью, видимо, может только считать, раз Ренли сказал "Маргери похожа на Лианну" то так оно и есть.

>Это + словесное обоссывание Роберта = именно то самое.


Свои фанфики оставь себе. Задействуй уже свое трехзначное айкью и приводи цитаты из книг, подтверждающие твои слова, что она не хотела быть ледью, взамуж и ваще умела фехтовать лучше помазанного рыцаря, раз в детстве махала палкой.

>Однако она против них попёрла.


Поэтому все, включая Роберта были вкурсе, что она не хочет за него взамуж. Вот такая она бунтарка и все про это знали, перла напролом.

>Да, потому что ты додстер кек.


Ты новое слово выучил и теперь не можешь перестать щеголять пополнившимся лексиконом? По делу что-то будет или только клоунские ad hominem, которые в твоем детском саду считаются аргументами?

>Потому что ей не нравятся чужие измены,а не свои, это буквально типичное человеское поведение + женатик наверняка пообещал свадьбу по валирийским традициям. Хули тебе додстеру еще объяснять.


Свои фанфики оставь себе. Задействуй уже свое трехзначное айкью и приводи цитаты из книг, подтверждающие твои слова, что ей было ок стать шлюхой с бастардами и вообще она была ебейще тупа, раз будучи аристократкой считала, что Рейгар разведется с родившей наследника Элией и разосрется с кучей великих домов, включая Дорн. И все ради того, чтобы в пизду потыкаться с разрешения последней.

>а Лианна сбегала тайно, ибо батя не разрешил. Сука, ты же буквально текст не умеешь читать. Ее умений кстати хватило на то чтобы отпиздить Бенджена.


Трехзначное айкью сияет во всю мощь. Махать палкой и ударить по ноге это великие скиллы в фехтовании, чтоб прямо отпиздить. Ведь когда ты машешь палкой, то нехило прокачиваешь скилл владения мечем и физуху. Жаль об этом мастера над оружием знают и дают для тренировок какие-то деревянные мечи.

Итого. Ебаный ноль пруфов кроме визгов "я скозал". Хули ты приперся обратно, клоун? Чтобы обосраться в родимом треде? Вопросы без ответов.
1780454672342.mp4894 Кб, mp4,
654x360, 0:20
29 643174
30 643175
>>3170

>пок-пок-пок пруфы кудах цитаты


Цитатошиз, заебал. Все прекрасно понимают и знают что ты обосрался и что Лианна с Рейгаром сьебали по любви. У тебя самого нет ни аргументов ни цитат которые бы это опровергали. Угомон оформи крч.
31 643177
>>2115 (OP)
А как сериал вообще? Хороший?

>мимо не читал и не смотрел

32 643185
>>3177

> А как сериал вообще? Хороший?


Да, хороший. Норм смотрелся.
А потом я почитал книги и мне он кажется хуйней.
Так что последовательность такая:
- Смотреть сериал -> потом читать книги
либо
- Сразу читать книги

Т.к. после книг серик будет трудно воспринимать. Так не только с этим сериалом, в принципе.
33 643187
Теория:

Меч "Светозарный" - это не предмет, а человек. Артура Дэйна называли "Меч Зари". Но он помер. Точнее, Хоуленд Рид варгнулся в его тело и в нем пребывает. Но он вассал Старков. И он вроде как "принадлежит" Жону Сновьеву. Такие вот делишки.

Мнения?
34 643190
>>3175

>у миня нет цитат, плуфающих маи маняфантазии! хватить их тлебовать! ря!


>все знають! я скозал, что они сбижали! ря!


>я плаф!!


Снова беспомощные визги. Два нуля перед твоим результатом в тесте это не трехзначное айкью, агент 007.

>у тиба нет цитат и алгументов!


Тебе три поста подряд их приводят, но постольку ты тупой даун и ничего не можешь аргументировать, кроме пуканья "ну там в книге" и клоунских маняфантазий, что ж еще убогому, остается кроме слива? Это риторический вопрос. Риторически вопросы, даун, не требуют ответов в виду своей очевидности даже для дебилов с результатом в 7 iq.
35 643192
Книга "Приключения Петра Зимы" уже вышли?
36 643195
>>3177
Блядь, я стёр бы себе память, чтобы прочитать книги, минуя сериал. Как же тебе повезло! Не смотри вообще, читай сразу.
37 643267
>>3177
Смотря с чем сравнивать. Хуже книг. Там где книги закончились авторы начали творить лютую дичь. Но в целом, на фоне того же Колеса времени, ещё ничего.
38 643357
>>3187

>Точнее, Хоуленд Рид варгнулся в его тело и в нем пребывает.


О! Такого я ещё не слышал. Забористая теория.
39 643364
>>3187
Светозарный - это сам Жом, потому что "я меч во тьме". Ну а Азор Ахай, соответственно, папка его.
ШТ тоже Азор Ахай, потому что её драконы - это " занесённый над миром меч".
40 643365
>>3364

> ШТ


Шта?
Шлюха таргариен? вы заебали со своими сокращениями нахуйненужными и никому непонятными
41 643366
Зачем Варис убил Кивана Ланнистера? Решил поддерживать возвращение Таргарянов, и ради этого убрал Кивана чтобы никто не мешал Серсее сеять бардак и закапывать саму себя? А почему только сейчас затеялся? Вроде бы всё указывало на то, что ему было ближе ликвидировать драконьих недобитков, лишь бы было меньше войн. Или прознал про белых ходоков и развернулся на 180 градусов, типа резко понадобились драконы против иных?
42 643367
>>3366

>А почему только сейчас затеялся?


Потому что Юный Гриф с Коннингтоном уже подплывали.

>Вроде бы всё указывало на то, что ему было ближе ликвидировать драконьих недобитков, лишь бы было меньше войн


Ага, особенно разговор с Иллирио на это указывал, лол. Ты каким местом читал?
43 643368
Белые ходоки - действительно метафора изменения климата или это чьи-то теории?
Древовидцы - действительно метафора интернета?
Про драконов - ядерное оружие уже не спрашиваю
44 643369
>>3367

>Ага, особенно разговор с Иллирио на это указывал, лол. Ты каким местом читал?


Если речь о тех, кого Ария случайно подслушала в подвале замка, я их не узнал.
А откуда тогда взялись отравленное вино и мантикора? Допустим, мантикору подослали уже колдуны из Карта, но отравление-то точно из Вестероса заказали. Не мог же Варис просто послать отраву, подчиняясь Роберту, а контрить это через авантюру с подсыланием Джораха.
45 643373
>>3366
В смысле? Ты каким местом читал? Он с самого начала поддерживал Дейенерис и Визериса через Иллирио. Х.з. что он хотел но точно не меньше войн. Потом и вовсе оказалось что вовсе не они его основная ставка, и он и Иллирио работают для установления власти Юного Грифа.
По самой популярно гипотезе настоящее имя Вариса - Визерис Блэкфайр, последний наследник рода по мужской линии, а Юный Гриф вовсе не Таргариен а сын Иллирио и сестры Визариса, соответственно тоже Блэкфайр по матери. Это очень многое объясняло бы.
46 643374
>>3369

>А откуда тогда взялись отравленное вино


Отравленное вино было контролируемой провокацией чтобы вынудить Дрого идти войной на Семь Королевств. А за мантикорой стояла элита Кварта.
47 643377
>>3374
Чтобы она реально была контролируемой, Джорах должен был быть в курсе каждой детали, примерно как родители девки, которую Ланнистеры подсунули Роббу.
48 643378
>>3377
Возможно он знал, хотя тот отравитель действовал скорее по собственной инициативе, надеясь на награду, и Джораха просто предупредили что возможны подобные эксцессы. В целом, со ставкой на Юного Грифа, даже смерть Дейенерис не была для Вариса чем-то критичным.
49 643395
>>3368

>Белые ходоки - действительно метафора изменения климата или это чьи-то теории?


Ну нам вроде глобальным потеплением грозят, а не новым ледниковым периодом.
50 643397
>>3368
Низко берешь
Белые ходоки это метафора авраамических религий
Древовидцы это метафора политики США 21 века
Драконы это метафора зверств компартии Китая, война против воробьев и прочее
Ну а Мелисандра это очевидно метафора на Путина
51 643408
>>3365
Шлюха табунщика же.
52 643409
>>3408
Еще такое раз напишешь - получишь по жопе
3ede58572f683ff6c77477411be07d6a.jpg92 Кб, 736x1061
53 643413
И что у некоторых так от няши горит?
54 643516
>>3413
Зависть
55 643521
>>3413

> И что у некоторых так от няши горит?


Я тож не понимаю. У меня не горит.
У меня горит от ебучих сокращений ненужных
56 643558
>>3516
Многие бы согласились занять место этого самого табунщика, даже зная что его ждёт по сюжету.
57 643576
Эх, а как хорошо было бы, если бы Дрого не умер. Он бы не стал годами сидеть в завоёванных городах, решая их проблемы. Может уже в Танце половину Вестероса завоевал бы для своей Дынечки
b055e3f2decff1725552b1369dd44b47.jpg46 Кб, 480x480
58 643594
>>3413

У меня вопрос по лору. Она называет себя матерью драконов. У неё три дракона, и все - самцы. Это последние драконы в мире. Как Мать Драконов планирует получить следующие поколения драконов для своей династии?
59 643596
>>3594
Вероятно, никак не планирует. Ну то есть, буквально. В вышедших книгах нет мыслей Дейенерис по поводу того, что три дракона в наличии могут дать потомство.

Но если смотреть на вопрос шире, мне кажется, драконы в ПЛИО со временем меняют пол и размножаются самостоятельно.
61 643600
>>3594
Это её ниибёт, как и то, что она бесплодна и династии полюбому конец после её смерти. После нас - хоть потоп.
62 643617
>>3594
>>3598
Не хочу портить малину эротических мечтаний о совокуплении людей и драконов, но по лору:

>Как же глупы мы были, мы, почитавшие себя мудрецами! Ошибка произошла от неверного перевода. Драконы, как верно подметил Барт, не имеют пола - они переменчивы, как пламя, и каждый из них то самец, то самка. Мы обманывались на этот счет тысячу лет. В пророчестве говорилось о Дейенерис, рожденной среди соли и дыма. Драконы это доказывают.


Известное явление в мире живой природы. Чаще всего у некоторых рыб, хотя у некоторых земноводных и даже рептилий фиксируется.
63 643625
>>3617
Бля, Вестерос зашкварен, пацаны...
64 643628
>>3625
Примерно также как мировой океан, с рыбами у которых такое норма. Животным можно.
this-monster-on-csm-reminds-me-of-gyo-v0-qjp0y58lthba1.webp75 Кб, 412x469
65 643633
>>3628
Не припомню, чтобы рыбы нагибали целые континенты чотких поцыков.
66 643651
>>3576
За щеку он бы себе завоевал, не более. Там драконам пришлось бы решать все вопросы, потому что дотракиянцы ни один замок бы не взяли, да и другие укрепления тоже. Это уж не говоря о том что Ветерос это не лужайки Эссоса где орда обитает, там бля и горы и долины и речки и леса и болота и дохуя чего где на коне особо не повоюешь.
726694d5c0fb8a06f080aec10fb3becd.jpg105 Кб, 594x702
67 643652
>>3633

>Не припомню, чтобы рыбы нагибали целые континенты


Вот эти пацаны тебе скажут что за такие заявления у них на районе в жертву Дагону приносят.
68 643660
Дейнерис (16, вдова, тиран), Джон (17, воин, глава Дозора, клятвопреступник), Санса (14, жена-беглянка, живет чужой жизнью под прикрытием, сокрытие убийств), Арья (12, серийная убийца, беглянка), Бран (11, инвалид, беглец, пережил два покушения), король Томмен (9, женат, второй год у власти), принцесса Мерцелла (10, помолвлена, в чужой стране в качестве интсрумента политического давления, пережила покушение), Теон (17, убийца, пленник садиста, сломлен пытками и изувечен), королева Марджери (16, дважды вдова, соучастие в убийстве)
69 643661
>>3652
А глубинной бомбой по маковке эти пацаны получить не желают?
70 643664
>>3660
Ааааэаэаэаэвеее какой Джон мы тут только Жома знаем ахахаха лол ебать ты выдал ньюфаг
71 643665
>>3664
Кто мы то? На сколько личностей ты свое сознание уже расщепил в попытках скрыть боль от невозможности вдохнуть ветра зимы?
72 643673
>>3660

Бран сам ещё психологический насильник Ходора
73 643678
>>3660
Вот за это мы и любим Мартина...
74 643733
>>3660
Ты забыл упомянуть что Арья ещё и в деструктивной секте состоит.
75 643746
>>3660

> Дейнерис (16, вдова, тиран), Джон (17, воин, глава Дозора, клятвопреступник), Санса (14, жена-беглянка, живет чужой жизнью под прикрытием, сокрытие убийств), Арья (12, серийная убийца, беглянка), Бран (11, инвалид, беглец, пережил два покушения), король Томмен (9, женат, второй год у власти), принцесса Мерцелла (10, помолвлена, в чужой стране в качестве интсрумента политического давления, пережила покушение), Теон (17, убийца, пленник садиста, сломлен пытками и изувечен), королева Марджери (16, дважды вдова, соучастие в убийстве)


Ты забыл добавить:

>Ветра Зимы (15, мифическая книшка, которая никак не может выйти)

76 643755
>>2115 (OP)
У меня гениальная идея цикла.
Подробности сообщить не могу, только основная идея: Игра Престолов в Капотне.
77 643767
>>3660
Че получается. Плио это янг адалт?
78 643768
>>3746

>Ветра Зимы (15, мифическая книшка, которая никак не может выйти)


А вот за это мы и не любим Мартина.
79 643782
>>3733
Так уж прямо и состоит? Подрабатывает маленько, держа в уме коварный умысел обрести навыки и съебаться, да ещё и хамит высокопоставленным адептам постоянно, и ничо ей за это нету
80 643821
>>3767
Там Тирион, Джейме, Серсея, Кейтилин, Эддард. Их в пиздюки не запишешь.
81 643827
>>3821

>Тирион, Джейме, Серсея, Кейтилин, Эддард


На Серсею уже есть пророчество о смерти, ну а остальные на фоне молодежи выглядят как пенсионеры, которым пора с пляжа. Они ничего не решают, кроме обтекания от сложившейся ситуации и выступления в качестве подсосов для той же молодежи в будущем.
82 643829
>>3821

> Там Тирион



Высоковозрастная сына-корзина, в нашем мире был бы двачером
83 643832
>>3827

>На Серсею уже есть пророчество о смерти, ну а остальные на фоне молодежи выглядят как пенсионеры


Тирион так точно не выглядит. Да и смерть Серсеи явно должна быть в филькиной книге, которую точно не все молодые герои пережили бы, выйди она.
84 643833
>>3767
Наличие детей на главных ролях не делает произведение янг адалтом.
85 643842
>>3832

>филькиной


финальной
86 643845
>>3833
Есть ли "взрослые" фентези произведения с детьми на гг?
87 643846
>>3845

> Есть ли "взрослые" фентези произведения с детьми на гг?



Принц терний говнище
88 643851
>>3845
Маленький принц подходит? А если брать взрослую литературу вообще то даже в таком романе как Отверженные Гюго есть ПОВы дети.
89 643862
>>3851
Повы это не гг, не зачет

>>3846
По краткому пересказу не похоже на янг адалт
90 643868
>>3862

>Повы это не гг, не зачет


Маленький принц это заглавный герой. А у Мартина именно что нет ГГ а есть ПОВы.
91 643888
>>3868
Причем тут мартин вообще.
Мы разбираем тейк "гг-ребенок = янг адалт книга"
92 643921
>>3888

>Причем тут мартин вообще.


>Творчество Джорджа Р.Р. Мартина [ №24] /martin/


>Че получается. Плио это янг адалт?


И правда.
93 643944
>>3845

>Есть ли "взрослые" фентези произведения с детьми на гг?


Дочь железного дракона, например.

Янг эдалт - это не только дети/подростки на гг (с которыми читатели могут себя ассоциировать), но и определенная простота поднимаемых тем, отсутсвие детального описания пыток, наркотиков и секса, минимальный мат. Но так как с глубокими темами в фентези сейчас в принципе негусто, в западном мире янг эдалт стал чисто маркетинговым показателем, что в книге нет вышеупомянутых вещей "только для взрослых".

Именно поэтому Море Осколков Аберкромби - это янг эдалт, а Принц Терний - взрослая проза, хотя единственное, что их отличает, это наличие мата и немного немотивированного насилия в последнем. В переводе на русском, кстати, мата нет ни там ни там.
94 643954
>>3944
Ну нет. Есть цикл Монстролог, который чистый янг адалт и по знаменитым замерам чернухи у Мартина, у Ясни чернуха уже за гранью добра и зла - там куча подробных описаний действий, в сравнении с которыми, Кусака нервно курит в сторонке.
95 643965
>>3845
Я только начал читать Ведьмака и ещё не дошёл до появления Цири, но кажется, это оно и будет.
96 643987
>>3954
А как ты вообще определил что это литература для подростков? Как вообще точно определить что у нас литература для подростков?
97 644015
>>3987
Бля какие же вы дауны.Литература для подростков определяется тем на что упор делает автор а у мартина этого дофига когда он копается в подростковых проблемах да и персонажи подростки первостепенные арья джон санса и еще куча персов и тирибон тоже ближе к подросткам нетакусям
98 644017
>>4015

>Литература для подростков определяется тем на что упор делает автор а у мартина этого дофига когда он копается в подростковых проблемах


Я правильно тебя понял что политика и интриги - главные проблемы подростков?
99 644071
>>4017

Всё так. Кто-то сублимирует половое влечение в размахивание своим жопным шилом, кто-то с младых лет учится сосать уважаемым людям.
100 644073
>>4071
А главные проблемы взрослых?
101 644087
>>4073
Терпеть или терпеть.
102 644115
Ну что лорды и простые рыцари. Пять первых книг ПЛиО были написаны быстрее чем Ветра Зимы. Сегодня продолжительность работы над Ветрами превзошла сумму времени которая потребовалась на написание всех остальных книг. Такой вот грустный юбилей. Кто-то ещё верит что они выдут?
103 644130
>>4115
Третий сезон дом дракона еще поставить окончательную крышку гроба
104 644134
>>4115
Верю. Подумаешь, не удались экранизации, так дед запросто до перезапуска ИП доживёт. Первую уже забыли, а книги вечны.
105 644136
>>4115

>написание всех остальных книг


Пиздёшь. Там считали не время написания, а время релиза с первой части до релиза пятой. То есть время написания начали почему-то со второй. А то что первый роман мартин писал с 1991 по 1996 не учитывали.
Так что надо еще 5 лет подождать, чтоб действительно сравнялось
106 644167
>>4115

>Кто-то ещё верит что они выдут?


При жизни Жиринича Деда - нет. Потом обязательно сбацают что-нибудь, и похуй на его желание оставить книги недописанными.
107 644168
>>4167

>желание оставить книги недописанными.


А было такое желание?
108 644169
>>4168
Кажется, что он всегда это говорил.
Вот январское интервью этого года.
Handing the project to another writer — which some fans have lobbied for him to do — isn’t going to happen, Martin says. There is also no secret contingency plan for somebody else to take over if Martin gets struck by lightning. “If that happens, my work won’t be finished,” he says. “It’ll be like The Mystery of Edwin Drood” — referring to Charles Dickens’ unfinished final novel.
109 644172
>>4169
Ах, в этом смысле. У тебя изначально так прозвучало, будто он вообще никакой концовки не планировал.
Чарльз Диккенс это конечно хорошо, но мог бы и про Сильмариллион вспомнить.
110 644174
Спокуха. Даже в самом худшем случае у нас будет тяга страниц ветров, которые есть у издателя. А чем закончилось нам Элио расскажет.
111 644175
>>4174
Тыща страниц фикс
112 644198
>>4167
Лично я на эту поделку для зашибания бабок, просто забью, как забил на продолжение Берсерка.
113 644228
>>4198
Пока что продолжение Хуйсерка лучше чем вся лодочная арка и долбёжка с феями (inb4 это другое!). Миурахуесос и так по желанию левой пятки спал главами, ничего не поменялось.
114 644237
В последнее время у меня вдохновленное настроение при мыслях о плио. В таких случаях обычно происходят приятные релизы и анонсы. Так что в этом году вас, уважаемые мартинодебилы, ждут новости о ВЗ. Можете скринить.
115 644240
>>4237
Я в этом не сомневался, анончик.
116 644241
>>3987
Ее продают как литературу для подростков, лол. Книги, одновременно с сюжетом про основное занятие героев (ученого-монстролога, кабинетный Ван Хельсинг, но без вампиров и работой в поле), больше сосредоточенны на гг, а он - подросток и все подается через призму его переживаний и показывают его размышления и отношение к окружающему бытию и людям. Еще и показывают его взросление, любовная линия в рамках приличия времен Викторианской Англиии, как гг дойдет до своего итогового мировоззрения, а так же кто и как помог ему в такого чудака на букву м вырасти. Никаких откровений взрослый человек там не найдет, зато подросток непосредственно понаблюдает за тем, кто тут среди криптидов настоящий монстр. Ну а к размышлениям идет подробное описание крови-кишок и монстров на уровне, как я уже говорил, что чернуха Мартина нервно курит в сторонке.
Еще просится сравнение типа Рик и Морти. Тоже мудак-ученый и его малолетний ассистент, но я этого мультсериала не смотрел, так что хз насколько они похожи.
Что это если не янг адалт? Вместе с тем, это довольно хорошие книги.
Монстролог.png46 Кб, 1081x395
117 644249
118 644264
>>4249
А теперь погугли получше и узнаешь, что это хоррор янг адалт.
Стайн.png43 Кб, 1085x490
119 644271
>>4264
Однако фантлаб всё равно произведение как взрослое определяет.
120 644272
>>4271

> Однако фантлаб всё равно произведение как взрослое определяет.



Так на фантлабе это определяют пользователи, это вообще не показатель чего-либо
121 644273
>>4272

>Так на фантлабе это определяют пользователи, это вообще не показатель чего-либо


А кто должен определять если не люди читавшие произведение? Вообще все эти попытки определить произведение как детское/подростковое/взрослое, херня полная. Единственный показатель тут насколько конкретному возрасту это интересно читать.
122 644277
В книге Уильямса есть персонаж в собачьем шлеме. Дед с него пса скопировал?
123 644278
>>4228

>Пока что продолжение Хуйсерка лучше чем вся лодочная арка и долбёжка с феями (inb4 это другое!). Миурахуесос и так по желанию левой пятки спал главами, ничего не поменялось.



Люто двачую. Ебала тех, кто десятилетия жрали говно про чаепития с феечками - невозможно представить. Впрочем, Чмори тоже нихуя не выпускает. Видимо ждет такого же исхода как и дружбан.
124 644283
>>4277
Дед оттуда дохуя чего выхватил, и этот бездарный унылый графоман Уилльямс должен гордиться, что его книги вообще благодаря Мартину известны до сих пор.
Ну шарится охотник в шлеме и чё? У Сандора-то за шлемом глаза сверкают. Или слезятся? А потом он из этого шлема вместе с Арьей человека перед смертью водой поит, и там пиздец какая история уже написалась к этому моменту у обоих.
У Уилльямса какое-то нагромождение образов бессвязное и беспомощное. Мартин будто мимо шёл, собрал несколько штук в лукошко, а потом развесил и развил как следует.
Никому не рекомендую, ноль из десяти просто нахуй. Жалко бумаги, на которой этот срам напечатан.
125 644286
Если бы я до этого не прочитал, что Мартин подрезал некоторые несущественные моменты и темы у Уильямса, я бы ни в жизнь не заметил лол. Какой-то там кот в подземельях у Уильямса, где у Мартина была рысь или как там. Ну охуеть источник вдохновения.
126 644291
>>4286
Сам Мартин признался, что таки реально именно эта хуйня его вдохновила именно на плио.
I read The Dragonbone Chair and said, my God, they can do something with this form, and it’s Tad doing it.
Бля, как же Мартин косноязычен, пиздец просто, ужасная речь у него, просто поразительно, но так бывает у пишущих людей. Вот чем вдохновил, какая ценность у цикла, чем отличается от кучи другого фентези - хуй его знает, но факт остается фактом. И я уверен что имя Арья - производное от Марьи
127 644292
>>4271
Ну раз сам фантлаб!
Дальше что? А английское издательство, которое владеет правами на саму книгу определяет ее как янг адалт и номинации с наградами у нее что-то в янг адалт категориях. Почему бы это? Но вертись дальше, пчелик, не запрещаю. Это потешно.

https://www.simonandschuster.co.uk/books/The-Monstrumologist-The-Terror-Beneath/Rick-Yancey/9780857070241
128 644302
>>4283

> Дед оттуда дохуя чего выхватил, и этот бездарный унылый графоман Уилльямс должен гордиться, что его книги вообще благодаря Мартину известны до сих пор.



Ну так исправлять написанное кем-то всё же легче, чем самому с нуля придумать
129 644315
>>4302
Он с нуля придумал волчат в снегу, и если б не попался трон из костей дракона, может настрочил бы повестюшку на 20 страниц, да и успокоился. Ничего он не исправлял. Просто решил, что надо пробовать длинную форму в конце концов. И вот мы здесь, ждем 15 лет и отчаянно ищем хоть что-то похожее на Плио, а этого сука нет в природе вообще.
130 644334
>>4283

>бездарный унылый графоман Уилльямс


Ну, мне Уильямс тоже не заходит, но самому Мартину нравится. Если бы не Уильямс, Мартин бы за эпическое фэнтези и не взялся. Написал бы, как планировал, Авалон, "Воину и Мир в космосе" в сеттинге своих старых рассказов.
131 644338
>>4334
Мне рекомендовали Уильямса в ИТТ треде и я от него потом плевался,америкосом видимо нормально такое кал хавать как Перумова у нас
132 644378
>>4338
Ну вот я даже не хотел поднимать эту тему итт, чтобы не расстраиваться лишний раз. Оказывается, не я один читал и молчал про эту муть.
133 644388
>>4338

>Перумова у нас


Мне кажется фигня сравнение. Перумов попса, с шаблонным набором фэнтези. Мирок Уильямса более оригинален. Хотя динамики ему и правда часто не хватает. При всех недостатках Уильямса лично я понял чем он так Мартина вдохновил.
image.png341 Кб, 600x800
134 644399
Ребят, Ветра зимы сколько раз уже вышли?
135 644400
>>4283
Я сейчас слушаю как раз "Трон из шкуры с жопы костей дракона"
Нудятина пиздец. Постоянно куда-то внимание улеает, как почти никогда не улетало. Обытий нихуя - воды дохуя.

Тоже повелся на "ууу Дед ремень-GRRM вдохновлялся!"
136 644401
Я с начало думал что я один такой дебил не осиливший Уильямса
Этот анон >>4338
138 644405
>>4401

>Я с начало думал что я один такой дебил не осиливший Уильямса


Я закончу первую книгу, пожалуй. (благо, не сам читаю, а кто-то мне в ухо говорит текст на скорости х2)

А потом уже.. ОЧЕНЬ ХЗ
139 644410
А, ну собстна, только что первая книга закончилась. Лол (The Dragonbone Chair)

Так только под конец началось чет интересное. Хоть и графомания, но интрига некоторая там все еще осталась.
140 644420
>>4400
>>4338
Не самое плохое произведение фэнтези лично для меня. Да местами нудненько, но во всяком случае я его смог дочитать. В том же широко разрекламированном Колесе времени я намертво встрял немного подальше середины.
Кончено если ждать от Памяти, Скорби и Тёрна что-то равное ПЛиО - будешь разочарован, но в этом и проблема ПЛиО, ничего равного Мартину сейчас похоже не может написать и сам Мартин.
141 644422
>>4420

>В том же широко разрекламированном Колесе времени я намертво встрял немного подальше середины.


Книги или серии?
142 644426
>>4422
Там первая книга Око мира называется, так что очевидно серии. Собственно как и в случае с Уильямсом речь идёт о всей трилогии.
143 644471
>>4426

>Там первая книга Око мира называется


Ты к серии считай что даже не притронулся тогда. В первой книге автор еще явно не понимал, в каком стиле продолжет писать
144 644487
>>4471

>Ты к серии считай что даже не притронулся тогда. В первой книге автор еще явно не понимал, в каком стиле продолжет писать


>Там первая книга Око мира называется, так что очевидно сери


Читай внимательнее. Я на восьмой, кажется, книжке забил. После Мартина читать об интригах уровня детского сада довольно тяжко. Первая книжка за счёт практически полного отсутствия интриг мне наоборот лучшей показалась.
145 644491
>>4487
Давно интриги стали критерием качества фентези?
146 644492
>>4420

>Не самое плохое произведение фэнтези лично для меня


Не самое, да.

Потому что всегда остается кал говна под названием "9 принцев Амбера". Которое хз кому под силу переплюнуть

У еня основная причина в растянутости ебаной. И низкой плотности событий. В век СДВГ трудно это потреблять
147 644493
>>4491
Ну так кроме детсадовских интриг и описания платьев десятка очередных поименованных волшебниц там к восьмой книге ничего и не остаётся. Вот поэтому я и говорю что первая книга мне больше всех понравилась. Бодренькое приключение избранного с закосом под Толкина, а не попытка писать то что у автора не получается.
В политику Джордан не может совершенно в отличие от Мартина. Но почему-то усиленно её пишет.
image.png1,2 Мб, 729x1080
148 644519
149 644535
>>4492
А нах читать если можно просто нейронку попросить сделать саммари? Еблан?
Я вот половину книг Мартина так прочитал.
150 644540
>>4535
У Мартина хорошие диалоги, живая речь. Но сюжет и поведение персонажей в сценах ублюдонские. Это именно что нужно читать, а не юзать нейросаммари.
151 644542
>>4535
Не толсти
toad.mp4519 Кб, mp4,
480x640, 0:09
152 644543
>>4535

>А нах читать если можно просто нейронку попросить сделать саммари?


Хотя, я же реально с саммари начинал.

После сериала как-то впадлу было читать. Потому что уровень новизны слабый. Я на 7красоток почитал краткий пересказ.

Это потом уже начал не выдерживать и слушал аудиокниги полностью.

Да, такой вот я паренек-извращенец 36 lvl
153 644547
>>4540

>читать


Иди НАХУЙ
Это блядь пиздец как долго и скучно, даже на х2 скорости аудиокнига это ебанизм какой-то.
154 644561
>>4547
Сам иди нахуй
Если тебе неинтересно - проходи мимо
Комьюнити плио много не потеряет, если в нём не окажется личность подобного тебе характера
155 644565
>>4535

>А нах читать если можно просто нейронку попросить сделать саммари?


Ещё до нейростей можно было просто на вики прочитать содержание сюжета. Только зачем? Это тебе не работа по философии заданная преподобном. Пересказ художественного произведения прочитаь это как таблетку кофеина съесть вместо того чтобы чашку кофе выпить. В случае Мартина отлично сваренного кофе.
>>4547

>Это блядь пиздец как долго и скучно


Ну не читай. Не все достаточно интеллектуальны для этого способа получения удовольствия. Просто проходи мимо литературы. Кинчики смотри.
156 644568
>>4565

>преподобном


>прочитаь


Книжки читал, а изъясняться нормально не научится. Или это у тебя последствия "аааатличнага кохе" от Мартынки?
157 644571
>>4568
Ты реально думаешь что кто-то уделяет внимание грамотности того что на дваче печатает?
158 644572
Запостили отрывок новой главы из Ветров Зимы:

Холодный ветер, что принёс ледяную крупу с востока, выл в расселинах меж скал, и голос его крепчал стократно, заглушая стук двух сердец. Дождь, перемешанный с колкой изморосью, стекал по измождённым лицам, проникал под вымокший мех плащей, и в его неумолчном шёпоте слышалось лишь одно: нет пути обратно. Тропа за спиной исчезла, поглощённая белесой мглой, словно её никогда и не было.

Женщина взглянула на своего спутника, и в её глазах цвета вечернего неба над Штормовым пределом не осталось прежней нежности.

— Ты не мой сладкий лопушок, что рос у ручья близ Рва Кейлин, — прошептала она губами, потрескавшимися от стужи. — И я тебе больше не твоя Эндрика.

Он хотел возразить, но из горла вырвался лишь пар. Слова застыли, обратившись инеем на бороде. То, что некогда горело в их жилах, — огонь, перед которым отступал любой мороз, — теперь чадило едким дымом. У их любви села искра, та самая, которую Старки называют жизненным пламенем, а красные жрецы — поцелуем Р’глора. Села, словно магический светильник в руках давно умершего мейстера, впитав пустоту.

— Села искра, — выдохнула она, и ветер подхватил этот вздох, закружив его над замёрзшей землёй. — Села искра.

Он слышал эти слова снова и снова, вплетёнными в завывание стужи. Села искра. Села искра. И не осталось ни тепла, ни ярости, ни надежды.

А потом из белой пелены выступили тени с глазами ярче синих звёзд, и осколки их клинков запели песнь вечной зимы. Мужчина опустил руку, так и не коснувшись рукояти меча. Всё и вправду говорило об одном. Обратной дороги нет.
159 644573
>>4571
Ты буквально с ним разговариваешь.
160 644574
>>4573
Ну мои ему соболезнования... Он видимо не до конца понимает на каком сайте находится.
161 644575
>>4574
На каком?
162 644576
>>4575
На дваче.
163 644577
>>4576
А я-то думал, мы на сайте VetrovZimy.net сидим

мимо
164 644578
>>4577
VetrovZimy.net/iNeBudet если точнее.
165 644580
>>4574
Кому соболезнования? Мне кажется дауну который буквально разговаривает с тем, кого по его же пиздежу тут нет. Как можно быть таким тупым, чтобы самому себе противоречить?
166 644583
>>4578
Ублюдок, мать твою! Возьми свои слова назад!
167 644584
>>4577
>>4578
Имаджинируйте ебальниковую поверхность этих морщинистых скуфидонов-юмористов
168 644586
>>4584
Нет таких вычислительных мощностей
169 644588
>>4580
Я слышал что люди при некоторых психических болезнях воспринимают каждую услышанную фразу буквально. Ты бы это... сходил проверился.
170 644589
>>4584
Ну шути смешнее. inb4:Кто я?! Мы с удовольствием почитаем более молодой, качественный и искромётный юмор.
171 644590
Ублюдки, мать твою (вашу)
172 644594
>>4588
А ты бы сходил ХУЙ ПОСОСАЛ
173 644596
>>4594
Ваша боль нам очень приятна. Впредь веди себя прилично. Надеюсь ты просто не очень умелый траль, унижать реального психбольного, такое себе.
174 644601
Сначала я подумал, что в истории треда уже не будет скуфидонской шутки хуже этой >>4577
Но потом я увидел это >>4578
175 644602
>>4601
Но ты все-таки не смог пройти мимо, забайтился, лошок
176 644608
>>4602
Да не трясись ты так, скуфидон. Зайди на джойреактор, расчилься
TurtleinSky.webp37 Кб, 250x368
177 644615
Чет не нашёл отдельного треда про дикие карты который межавторский цикл про супергероев ни в fs, ни в sf, поэтому задам вопрос здесь, раз Мартин вёл этот цикл и тематика треда это позволяет: в каком именно рассказе дочку Блайз износиловал её папаня-депутат?
178 644619
>>4615
А это интересно вообще? Я пытался рассказы Мартина читать. Мило, но я мгновенно забыл прочитанное.
179 644620
>>4619
Не знаю. Рассказы мне зашли. Злоцветы, Летящие сквозь ночь, Каменный город, Ледяной дракон, Короли пустынники - на мой вкус довольно годные. А вот Дикие карты я не читал. Будет время может попробую навернуть.
мимо
images (16).jpeg70 Кб, 338x908
180 644636
>>4619
Смотря кто пишет. Роберт нашевсë Желязны пишет хорошие рассказы про суперов, а Снодграсс пишет 50 оттенков серого с доктором Тахионом, который являлся её персонажем в настолке давшей начало книжному циклу.
image.png1,4 Мб, 784x1168
181 644637
182 644642
>>4637
Манямирок неканоничный от сериалобляди, она ж толстая должна быть пиздец
183 644643
>>4642
Ну тут уж давай не надо.
Она за два года набрала некую массу, это факт. Но не забывай: Серсея н-ное время в камере просидела и вынужденно постилась. так что явно не бодипозитивная фигура у нее была, не успела разъесться как та же Рейнира к финалу жизненного пути.
184 644646
>>4643
Она раскабанела, потом голодала а потом вышла и опять начала жрать и бухать. Как раз после внезапных голодовок организм начинает усиленно жир откладывать с перепугу, так что Сесея там обратно все набрала и перебрала
185 644650
>>4601
В следующий раз, когда будете думать, спорить с очередным дауном из треда или нет, просто посмотрите на эти шутки и осознайте, с кем вы собираетесь вступать в дискуссию. Сразу передумаете тратить время
186 644655
>>4650
Причины возгорания?
187 644656
>>4642
Ты с чего это взял. Нигде вроде не говориться что она сильно разжирела.
188 644658
>>4656

>говориться


Пиздец тебя трясёт...
189 644659
>>4658
Ты тот грамрнаци которого выше в треде опустили?
190 644661
>>4659

>грамрнаци


Твой протыкласник?
191 644662
>>4661
Учи мемы чтобы не быть баттхёртом.
192 644707
>>4662

>грамрнаци


>мемы



Чел, я даже сомневаюсь, что во времена популярности грамрнации, термин "мем" употреблялся в рунете... Ты более древнее дерьмо дракона не мог придумать?
193 644714
>>4707
Употреблялся, ещё как. Более того, вот эта фраза - Учи мемы чтобы не быть баттхёртом - была сама по себе ходовой и общепринятой

Мимо
194 644733
>>4707
Слово "мем" вообще из 70-х родом.
195 644735
>>4733
Твоя мамаша-шлюха тоже, дальше что?
196 644737
>>4735
Знаешь, мне интересно. Чего ты рассчитывал добиться этим постом? Типа у меня должна жопа сгореть что неизвестный назвал мою мамашу шлюхой? Или это попытка закосить под троллей олдового рунета времён когда пост про мамашу-шлюху реально мог вызвать реакцию? Можешь пояснить?
197 644740
>>4737
Пиши адрес, поясню тебе ирл
198 644749
>>4740
Можешь пояснять по адресу: Fevre River Packet Co, Inc. 102 San Salvador Ln Santa Fe, NM 87501-1740 USA
199 644750
>>4749
Принял
Ходи теперь оглядывайся
Обновить тред
« /fs/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее