http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина (старый).
https://georgerrmartin.com/notablog/ - not-a-блог Джорджа Мартина (вроде как актуальный).
Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).
Предыдущий тред, похищенный лисенийскими пиратами: >>634899 (OP)
Проиграл!
Пока не родила
Не работает. Пользуйтесь ритуалами.
Почему только сейчас заметил ? Разве не видно как он по микротеориям снимает часовые видео
Ну так травка это вредное для мозгов говно, не говоря уже о вещах потяжелее, которые этот торч употребляет.
О да, но ранние видосы были годные. И свежие ничего, если адекваты его заземляют.
Это начитанный блогер со своеобразным стилем, который разобрал мифологию плио по атомам и нашел там такое, о чем и мартин не в курсе. И ëбнулся по пути.
А по какой теме он ебнулся ?
Путём анализа и сложных вычислений он нашёл подлинную концовку ПЛиО, но древнее циклопическое знание оказалось слишком велико для маленького и хрупкого человеческого разума, сдавшегося под натиском этого космического ужаса...
Да ничего в общем-то. Просто мужик действительно имеет некий базовый уровень начитанности (достаточно чтобы вещать с охуенно умным видом), но его одолел СПГС в терминальной стадии, так что вместо "а лол тут Мартин сделал отсылочку на Лавкрафта" получается пафосное видео на полтора часа про то как Мартин ну точно тут всё мощно продумал и прописал и связал с ебучими деревьями и Бран был зелёный мужик с рогами рот ставлю
> Ты чё, в анабиозе был?
Под маковым молоком торчал
> Три года назад ещё вышли. Теперь Мечты о весне ждём.
А, ну я тогда с вами вместе буду ждать
Все эти фамилии упоминаются в книгах? Или, по большей части, это творчество того румына для энциклопедии?
Полез мельком взгянуть че дальше. И че вы думаете?
Трилогия не закончена. Ротфусс c 2012го года мусолит финальную книгу трилогии.
Потом натыкаешься что дед у нас фанат.. а этот ему алаверды что ли делает? Сговорились блять книги не выпускать?
Да ебанарот
Иди нахуй уебище.
Упоминаются.
Не уверен что все, но очень многие. У Мартина просто дохуя лора ненавязчиво подаётся. Причём он ухитряется не впадать в две крайности, когда с одной стороны все эти имена нахуй ненужны сюжету, а с другой их все нужно заучивать назубок, превращая чтение в зубрёжку фактов. Тот кто запомнил - получит с полки пирожок в виде понимания что персы уже были в сюжете, кто не запомнил тому опять же ненавязчиво пояснят кто это и зачем.
Книги Мартина для меня единственное исключение где важны третьистепенные персонажи они прям ярко остаются в памяти
>Я верю, что Мартин сильно обосрался со своей первоначальной идеей этой истории
Ну тут в принципе уже можно заканчивать диалог, ибо ты долбоеб лол. Да, Мартин сначала в 93 году решил, что Жом сын Рейгара и Лианны, а потом вычитал на форумах и передумал. Виримо. Хоспади, какая же хуита.
>И что, как там Джон Таргариен сыграл?
Сыграл, буквально свёл Дыню с ума. Хотя конечно в книгах эта роль будет отведена Юногрифу.
>тебе нравится сюжетный момент в серике без книжных причин
Таблетки, немедленно.
>Придется принимать за канон
Да ты можешь принимать за канон хоть то что Джофф сын Бобби, прямого опровержения то не было. Фактом оно от этого не станет.
>Ведь там нихуя нет расписывания любви к Рейгару
Буквально любой пов, начиная от Серсеи и заканчивая Барристаном. Но да, следом идёт врети, Серсея просто горела. Еще раз, либо ты веруешь в похищение, либо ты веруешь в побег по любви, либо ты потешный додстер. Хотя если ты веруешь в похищение, то ты тоже потешный додстер.
>Если у Мартина четырнадцатилетняя пиздючка
Ну да, может. Еще у Мартина десятилетняя пиздючка может помочь захватить самый большой замок на континенте. А еще у Мартина 15летняя пиздючка может захватить три древних города-государства. Прикинь нахуй, у нас тут нириалистичная история, где к тому же возраст ггшек занижен. Ебать удивил.
>Стало быть Брандон не хотел быть лордом и аристократом?
Шиз, ты смешиваешь теплое с мягким.
>Арье он дальше не говорит, ты такая же красотка как тетя
Вообще-то говорит буквально это, но ты же додстер, потоому не можешь читать буковы.
>Любовь к верховой езде, опрокидыванеи кубка и фехтованию не равно нихачу замуж и быть ледью!
Это + словесное обоссывание Роберта = именно то самое.
>Который не равно переть против законов и традиций.
Однако она против них попёрла.
>Я сказал, что можно достроить что угодно
Да, потому что ты додстер кек.
>Если ей не нравятся измены в браке, что ж она тогда добровольно побежала трахаться с женатиком
Потому что ей не нравятся чужие измены,а не свои, это буквально типичное человеское поведение + женатик наверняка пообещал свадьбу по валирийским традициям. Хули тебе додстеру еще объяснять.
>Мечем она не владела
Додстер, штука как раз в том, что Арья сбегала не тайно, ибо батя разрешил, а Лианна сбегала тайно, ибо батя не разрешил. Сука, ты же буквально текст не умеешь читать. Ее умений кстати хватило на то чтобы отпиздить Бенджена.
>Если у меня двузначный, то у тебя
...трехзначный. Да, всё верно.
Фух, наверно стоит заходить в тред чаще чем раз в месяц, но с другой стороны хули тут делать до премьеры ДД. Хотя и тогда основной движ будет в тиваче.
>Я верю, что Мартин сильно обосрался со своей первоначальной идеей этой истории
Ну тут в принципе уже можно заканчивать диалог, ибо ты долбоеб лол. Да, Мартин сначала в 93 году решил, что Жом сын Рейгара и Лианны, а потом вычитал на форумах и передумал. Виримо. Хоспади, какая же хуита.
>И что, как там Джон Таргариен сыграл?
Сыграл, буквально свёл Дыню с ума. Хотя конечно в книгах эта роль будет отведена Юногрифу.
>тебе нравится сюжетный момент в серике без книжных причин
Таблетки, немедленно.
>Придется принимать за канон
Да ты можешь принимать за канон хоть то что Джофф сын Бобби, прямого опровержения то не было. Фактом оно от этого не станет.
>Ведь там нихуя нет расписывания любви к Рейгару
Буквально любой пов, начиная от Серсеи и заканчивая Барристаном. Но да, следом идёт врети, Серсея просто горела. Еще раз, либо ты веруешь в похищение, либо ты веруешь в побег по любви, либо ты потешный додстер. Хотя если ты веруешь в похищение, то ты тоже потешный додстер.
>Если у Мартина четырнадцатилетняя пиздючка
Ну да, может. Еще у Мартина десятилетняя пиздючка может помочь захватить самый большой замок на континенте. А еще у Мартина 15летняя пиздючка может захватить три древних города-государства. Прикинь нахуй, у нас тут нириалистичная история, где к тому же возраст ггшек занижен. Ебать удивил.
>Стало быть Брандон не хотел быть лордом и аристократом?
Шиз, ты смешиваешь теплое с мягким.
>Арье он дальше не говорит, ты такая же красотка как тетя
Вообще-то говорит буквально это, но ты же додстер, потоому не можешь читать буковы.
>Любовь к верховой езде, опрокидыванеи кубка и фехтованию не равно нихачу замуж и быть ледью!
Это + словесное обоссывание Роберта = именно то самое.
>Который не равно переть против законов и традиций.
Однако она против них попёрла.
>Я сказал, что можно достроить что угодно
Да, потому что ты додстер кек.
>Если ей не нравятся измены в браке, что ж она тогда добровольно побежала трахаться с женатиком
Потому что ей не нравятся чужие измены,а не свои, это буквально типичное человеское поведение + женатик наверняка пообещал свадьбу по валирийским традициям. Хули тебе додстеру еще объяснять.
>Мечем она не владела
Додстер, штука как раз в том, что Арья сбегала не тайно, ибо батя разрешил, а Лианна сбегала тайно, ибо батя не разрешил. Сука, ты же буквально текст не умеешь читать. Ее умений кстати хватило на то чтобы отпиздить Бенджена.
>Если у меня двузначный, то у тебя
...трехзначный. Да, всё верно.
Фух, наверно стоит заходить в тред чаще чем раз в месяц, но с другой стороны хули тут делать до премьеры ДД. Хотя и тогда основной движ будет в тиваче.
>трехзначный. Да, всё верно.
Не стоит верить всему, что тебе говорит твоя мамка.
>Да, Мартин сначала в 93 году решил, что Жом сын Рейгара и Лианны, а потом вычитал на форумах и передумал. Виримо. Хоспади, какая же хуита.
У тебя точно трехзначное айкью? Ты же даже прочитать с чем споришь не способен.
>как из своей соплесахарной хуйни замутить крутую интригу
Где же тут отмена родительства Рейгара и Лианны? Только причины ее исчезновения. Просто спиздить или по-любви фандом не устроило, раз Мартин который десяток лет ноет на поганый энторнет за возможность быстро обмениваться идеями, а не по старинке через письма и на фанвсречах.
>Сыграл, буквально свёл Дыню с ума. Хотя конечно в книгах эта роль будет отведена Юногрифу.
Взяла и сошла сума от встречи с сыном брата. До этого у нее с кукухой все было хорошо. ага, да.
Как и обещанный принц сыграл в победе над иными. Все как в пророчестве Таргариенов, с которым они носились целые века. Достоверный источник. Как и цвет кожи Веларионов, видимо.
>Таблетки, немедленно.
Пей, раз врач выписал. Суда по предыдущему высеру про сериал, тебе действительно срочно надо заняться лечением.
>Да ты можешь принимать за канон хоть то что Джофф сын Бобби, прямого опровержения то не было. Фактом оно от этого не станет.
Вообще-то было. Ты книги-то читал? А передергивать будет в ванне, здесь тебе клоунские утрирования не помогут. Особенно демонстрировать свое трехзначное айкью.
>Буквально любой пов, начиная от Серсеи и заканчивая Барристаном.
Значит, ты буквально из любого пова несешь цитату, пруфающую великую любовь Лианны к Рейгару и разъебываешь по фактам. В чем дело? Нечего нести?
>либо ты веруешь в похищение, либо ты веруешь в побег по любви, либо ты потешный додстер. Хотя если ты веруешь в похищение, то ты тоже потешный додстер.
За похищение побольше фактов будет. Бегство по любви, не объясняет, что Брандон прост приезжает и вопит, чтобы Рейгар вышел и умер. Или что Бенджен прост идет в ЧД вместо лордствования в каком-нибудь замке. Плюс это официальная версия, в которую верят все и никто не опровергал во времена Эйриса, что у Старков просто дочь-шлюха и все могут идти домой. Даже Дыне Барристан рассказывают про ее распрекрасного брата, что тот упер Лианну с мечем у ее горла, хотя зачем ему пятнать светлый образ прынца грязной ложью узурпатора? А не что Старки махают на сбежавшую и опозоренную дочь и дальше сидят на Севере. Ну и три гвардейца короля, кукующие возле башни посреди нихуя, когда в стране идет война естественно пруфают, что там все очень просто и понятно. Но что там написанное в книге против маняфантазий анона с трехзначным айкью (не меньше!).
>Ну да, может. Еще у Мартина десятилетняя пиздючка может помочь захватить самый большой замок на континенте. А еще у Мартина 15летняя пиздючка может захватить три древних города-государства. Прикинь нахуй, у нас тут нириалистичная история, где к тому же возраст ггшек занижен. Ебать удивил.
О как. Четырнадцатилетняя пиздючка в физическом плане способная забороть трех рыцарей на турнире это то же самое в плане правдоподобности и роялей из кустов, что и пятнадцатилетняя пиздючка, захватившей три города с армией, драконами, но никого не пиздившая самостоятельно и десятилетняя пиздючка, которая тоже физически не мочит врагов в открытой схватке. Трехзначное айкью, оно такое.
>Шиз, ты смешиваешь теплое с мягким.
Не виляй. Если про Лианну ты делаешь вывод, что она не хотела быть ледью и взамуж только на основании того, что у нее волчья кровь, то и Брандон туда же, не хотел жоница на Кэт и быть лордом.
>Вообще-то говорит буквально это, но ты же додстер, потоому не можешь читать буковы.
Цитату. А то у меня видимо, книга не та.
“Lyanna might have carried a sword, if my lord father had allowed it. You remind me of her sometimes. You even look like her.”
“Lyanna was beautiful,” Arya said, startled. Everybody said so. It was not a thing that was ever said of Arya. (А дальше что-то все, про Арьку дальше не говорят, что та красивая. Вообще никто)
“She was,” Eddard Stark agreed, “beautiful, and willful, and dead before her time.” He lifted the sword, held it out between them. “Arya, what did you think to do with this . . . Needle? Who did you
hope to skewer? Your sister? Septa Mordane? Do you know the first thing about sword fighting?”
Нед говорит, что она даже похожа внешне. Вот Арька говорит, что тетка была красивой и Нед ей говорит, что и Аркьа красивая, а тетя не хотела быть ледью и взамуж. Да, именно это и написано в книге. А не воспоминание о сестре и повторный разговор про фехтование.
Трехзначное айкью, видимо, не позволяет понять, что быть похожим внешне на кого то не равно быть таким же красивым. Иначе та же старшая сестра Хилари Дафф жила бы намного богаче и успешнее.
Трехзначное айкью, видимо, может только считать, раз Ренли сказал "Маргери похожа на Лианну" то так оно и есть.
>Это + словесное обоссывание Роберта = именно то самое.
Свои фанфики оставь себе. Задействуй уже свое трехзначное айкью и приводи цитаты из книг, подтверждающие твои слова, что она не хотела быть ледью, взамуж и ваще умела фехтовать лучше помазанного рыцаря, раз в детстве махала палкой.
>Однако она против них попёрла.
Поэтому все, включая Роберта были вкурсе, что она не хочет за него взамуж. Вот такая она бунтарка и все про это знали, перла напролом.
>Да, потому что ты додстер кек.
Ты новое слово выучил и теперь не можешь перестать щеголять пополнившимся лексиконом? По делу что-то будет или только клоунские ad hominem, которые в твоем детском саду считаются аргументами?
>Потому что ей не нравятся чужие измены,а не свои, это буквально типичное человеское поведение + женатик наверняка пообещал свадьбу по валирийским традициям. Хули тебе додстеру еще объяснять.
Свои фанфики оставь себе. Задействуй уже свое трехзначное айкью и приводи цитаты из книг, подтверждающие твои слова, что ей было ок стать шлюхой с бастардами и вообще она была ебейще тупа, раз будучи аристократкой считала, что Рейгар разведется с родившей наследника Элией и разосрется с кучей великих домов, включая Дорн. И все ради того, чтобы в пизду потыкаться с разрешения последней.
>а Лианна сбегала тайно, ибо батя не разрешил. Сука, ты же буквально текст не умеешь читать. Ее умений кстати хватило на то чтобы отпиздить Бенджена.
Трехзначное айкью сияет во всю мощь. Махать палкой и ударить по ноге это великие скиллы в фехтовании, чтоб прямо отпиздить. Ведь когда ты машешь палкой, то нехило прокачиваешь скилл владения мечем и физуху. Жаль об этом мастера над оружием знают и дают для тренировок какие-то деревянные мечи.
Итого. Ебаный ноль пруфов кроме визгов "я скозал". Хули ты приперся обратно, клоун? Чтобы обосраться в родимом треде? Вопросы без ответов.
>трехзначный. Да, всё верно.
Не стоит верить всему, что тебе говорит твоя мамка.
>Да, Мартин сначала в 93 году решил, что Жом сын Рейгара и Лианны, а потом вычитал на форумах и передумал. Виримо. Хоспади, какая же хуита.
У тебя точно трехзначное айкью? Ты же даже прочитать с чем споришь не способен.
>как из своей соплесахарной хуйни замутить крутую интригу
Где же тут отмена родительства Рейгара и Лианны? Только причины ее исчезновения. Просто спиздить или по-любви фандом не устроило, раз Мартин который десяток лет ноет на поганый энторнет за возможность быстро обмениваться идеями, а не по старинке через письма и на фанвсречах.
>Сыграл, буквально свёл Дыню с ума. Хотя конечно в книгах эта роль будет отведена Юногрифу.
Взяла и сошла сума от встречи с сыном брата. До этого у нее с кукухой все было хорошо. ага, да.
Как и обещанный принц сыграл в победе над иными. Все как в пророчестве Таргариенов, с которым они носились целые века. Достоверный источник. Как и цвет кожи Веларионов, видимо.
>Таблетки, немедленно.
Пей, раз врач выписал. Суда по предыдущему высеру про сериал, тебе действительно срочно надо заняться лечением.
>Да ты можешь принимать за канон хоть то что Джофф сын Бобби, прямого опровержения то не было. Фактом оно от этого не станет.
Вообще-то было. Ты книги-то читал? А передергивать будет в ванне, здесь тебе клоунские утрирования не помогут. Особенно демонстрировать свое трехзначное айкью.
>Буквально любой пов, начиная от Серсеи и заканчивая Барристаном.
Значит, ты буквально из любого пова несешь цитату, пруфающую великую любовь Лианны к Рейгару и разъебываешь по фактам. В чем дело? Нечего нести?
>либо ты веруешь в похищение, либо ты веруешь в побег по любви, либо ты потешный додстер. Хотя если ты веруешь в похищение, то ты тоже потешный додстер.
За похищение побольше фактов будет. Бегство по любви, не объясняет, что Брандон прост приезжает и вопит, чтобы Рейгар вышел и умер. Или что Бенджен прост идет в ЧД вместо лордствования в каком-нибудь замке. Плюс это официальная версия, в которую верят все и никто не опровергал во времена Эйриса, что у Старков просто дочь-шлюха и все могут идти домой. Даже Дыне Барристан рассказывают про ее распрекрасного брата, что тот упер Лианну с мечем у ее горла, хотя зачем ему пятнать светлый образ прынца грязной ложью узурпатора? А не что Старки махают на сбежавшую и опозоренную дочь и дальше сидят на Севере. Ну и три гвардейца короля, кукующие возле башни посреди нихуя, когда в стране идет война естественно пруфают, что там все очень просто и понятно. Но что там написанное в книге против маняфантазий анона с трехзначным айкью (не меньше!).
>Ну да, может. Еще у Мартина десятилетняя пиздючка может помочь захватить самый большой замок на континенте. А еще у Мартина 15летняя пиздючка может захватить три древних города-государства. Прикинь нахуй, у нас тут нириалистичная история, где к тому же возраст ггшек занижен. Ебать удивил.
О как. Четырнадцатилетняя пиздючка в физическом плане способная забороть трех рыцарей на турнире это то же самое в плане правдоподобности и роялей из кустов, что и пятнадцатилетняя пиздючка, захватившей три города с армией, драконами, но никого не пиздившая самостоятельно и десятилетняя пиздючка, которая тоже физически не мочит врагов в открытой схватке. Трехзначное айкью, оно такое.
>Шиз, ты смешиваешь теплое с мягким.
Не виляй. Если про Лианну ты делаешь вывод, что она не хотела быть ледью и взамуж только на основании того, что у нее волчья кровь, то и Брандон туда же, не хотел жоница на Кэт и быть лордом.
>Вообще-то говорит буквально это, но ты же додстер, потоому не можешь читать буковы.
Цитату. А то у меня видимо, книга не та.
“Lyanna might have carried a sword, if my lord father had allowed it. You remind me of her sometimes. You even look like her.”
“Lyanna was beautiful,” Arya said, startled. Everybody said so. It was not a thing that was ever said of Arya. (А дальше что-то все, про Арьку дальше не говорят, что та красивая. Вообще никто)
“She was,” Eddard Stark agreed, “beautiful, and willful, and dead before her time.” He lifted the sword, held it out between them. “Arya, what did you think to do with this . . . Needle? Who did you
hope to skewer? Your sister? Septa Mordane? Do you know the first thing about sword fighting?”
Нед говорит, что она даже похожа внешне. Вот Арька говорит, что тетка была красивой и Нед ей говорит, что и Аркьа красивая, а тетя не хотела быть ледью и взамуж. Да, именно это и написано в книге. А не воспоминание о сестре и повторный разговор про фехтование.
Трехзначное айкью, видимо, не позволяет понять, что быть похожим внешне на кого то не равно быть таким же красивым. Иначе та же старшая сестра Хилари Дафф жила бы намного богаче и успешнее.
Трехзначное айкью, видимо, может только считать, раз Ренли сказал "Маргери похожа на Лианну" то так оно и есть.
>Это + словесное обоссывание Роберта = именно то самое.
Свои фанфики оставь себе. Задействуй уже свое трехзначное айкью и приводи цитаты из книг, подтверждающие твои слова, что она не хотела быть ледью, взамуж и ваще умела фехтовать лучше помазанного рыцаря, раз в детстве махала палкой.
>Однако она против них попёрла.
Поэтому все, включая Роберта были вкурсе, что она не хочет за него взамуж. Вот такая она бунтарка и все про это знали, перла напролом.
>Да, потому что ты додстер кек.
Ты новое слово выучил и теперь не можешь перестать щеголять пополнившимся лексиконом? По делу что-то будет или только клоунские ad hominem, которые в твоем детском саду считаются аргументами?
>Потому что ей не нравятся чужие измены,а не свои, это буквально типичное человеское поведение + женатик наверняка пообещал свадьбу по валирийским традициям. Хули тебе додстеру еще объяснять.
Свои фанфики оставь себе. Задействуй уже свое трехзначное айкью и приводи цитаты из книг, подтверждающие твои слова, что ей было ок стать шлюхой с бастардами и вообще она была ебейще тупа, раз будучи аристократкой считала, что Рейгар разведется с родившей наследника Элией и разосрется с кучей великих домов, включая Дорн. И все ради того, чтобы в пизду потыкаться с разрешения последней.
>а Лианна сбегала тайно, ибо батя не разрешил. Сука, ты же буквально текст не умеешь читать. Ее умений кстати хватило на то чтобы отпиздить Бенджена.
Трехзначное айкью сияет во всю мощь. Махать палкой и ударить по ноге это великие скиллы в фехтовании, чтоб прямо отпиздить. Ведь когда ты машешь палкой, то нехило прокачиваешь скилл владения мечем и физуху. Жаль об этом мастера над оружием знают и дают для тренировок какие-то деревянные мечи.
Итого. Ебаный ноль пруфов кроме визгов "я скозал". Хули ты приперся обратно, клоун? Чтобы обосраться в родимом треде? Вопросы без ответов.
>пок-пок-пок пруфы кудах цитаты
Цитатошиз, заебал. Все прекрасно понимают и знают что ты обосрался и что Лианна с Рейгаром сьебали по любви. У тебя самого нет ни аргументов ни цитат которые бы это опровергали. Угомон оформи крч.
> А как сериал вообще? Хороший?
Да, хороший. Норм смотрелся.
А потом я почитал книги и мне он кажется хуйней.
Так что последовательность такая:
- Смотреть сериал -> потом читать книги
либо
- Сразу читать книги
Т.к. после книг серик будет трудно воспринимать. Так не только с этим сериалом, в принципе.
Меч "Светозарный" - это не предмет, а человек. Артура Дэйна называли "Меч Зари". Но он помер. Точнее, Хоуленд Рид варгнулся в его тело и в нем пребывает. Но он вассал Старков. И он вроде как "принадлежит" Жону Сновьеву. Такие вот делишки.
Мнения?
>у миня нет цитат, плуфающих маи маняфантазии! хватить их тлебовать! ря!
>все знають! я скозал, что они сбижали! ря!
>я плаф!!
Снова беспомощные визги. Два нуля перед твоим результатом в тесте это не трехзначное айкью, агент 007.
>у тиба нет цитат и алгументов!
Тебе три поста подряд их приводят, но постольку ты тупой даун и ничего не можешь аргументировать, кроме пуканья "ну там в книге" и клоунских маняфантазий, что ж еще убогому, остается кроме слива? Это риторический вопрос. Риторически вопросы, даун, не требуют ответов в виду своей очевидности даже для дебилов с результатом в 7 iq.
Блядь, я стёр бы себе память, чтобы прочитать книги, минуя сериал. Как же тебе повезло! Не смотри вообще, читай сразу.
Смотря с чем сравнивать. Хуже книг. Там где книги закончились авторы начали творить лютую дичь. Но в целом, на фоне того же Колеса времени, ещё ничего.
>Точнее, Хоуленд Рид варгнулся в его тело и в нем пребывает.
О! Такого я ещё не слышал. Забористая теория.
Светозарный - это сам Жом, потому что "я меч во тьме". Ну а Азор Ахай, соответственно, папка его.
ШТ тоже Азор Ахай, потому что её драконы - это " занесённый над миром меч".
> ШТ
Шта?
Шлюха таргариен? вы заебали со своими сокращениями нахуйненужными и никому непонятными
>А почему только сейчас затеялся?
Потому что Юный Гриф с Коннингтоном уже подплывали.
>Вроде бы всё указывало на то, что ему было ближе ликвидировать драконьих недобитков, лишь бы было меньше войн
Ага, особенно разговор с Иллирио на это указывал, лол. Ты каким местом читал?
Древовидцы - действительно метафора интернета?
Про драконов - ядерное оружие уже не спрашиваю
>Ага, особенно разговор с Иллирио на это указывал, лол. Ты каким местом читал?
Если речь о тех, кого Ария случайно подслушала в подвале замка, я их не узнал.
А откуда тогда взялись отравленное вино и мантикора? Допустим, мантикору подослали уже колдуны из Карта, но отравление-то точно из Вестероса заказали. Не мог же Варис просто послать отраву, подчиняясь Роберту, а контрить это через авантюру с подсыланием Джораха.
В смысле? Ты каким местом читал? Он с самого начала поддерживал Дейенерис и Визериса через Иллирио. Х.з. что он хотел но точно не меньше войн. Потом и вовсе оказалось что вовсе не они его основная ставка, и он и Иллирио работают для установления власти Юного Грифа.
По самой популярно гипотезе настоящее имя Вариса - Визерис Блэкфайр, последний наследник рода по мужской линии, а Юный Гриф вовсе не Таргариен а сын Иллирио и сестры Визариса, соответственно тоже Блэкфайр по матери. Это очень многое объясняло бы.
>А откуда тогда взялись отравленное вино
Отравленное вино было контролируемой провокацией чтобы вынудить Дрого идти войной на Семь Королевств. А за мантикорой стояла элита Кварта.
Чтобы она реально была контролируемой, Джорах должен был быть в курсе каждой детали, примерно как родители девки, которую Ланнистеры подсунули Роббу.
Возможно он знал, хотя тот отравитель действовал скорее по собственной инициативе, надеясь на награду, и Джораха просто предупредили что возможны подобные эксцессы. В целом, со ставкой на Юного Грифа, даже смерть Дейенерис не была для Вариса чем-то критичным.
>Белые ходоки - действительно метафора изменения климата или это чьи-то теории?
Ну нам вроде глобальным потеплением грозят, а не новым ледниковым периодом.
Низко берешь
Белые ходоки это метафора авраамических религий
Древовидцы это метафора политики США 21 века
Драконы это метафора зверств компартии Китая, война против воробьев и прочее
Ну а Мелисандра это очевидно метафора на Путина
Еще такое раз напишешь - получишь по жопе
> И что у некоторых так от няши горит?
Я тож не понимаю. У меня не горит.
У меня горит от ебучих сокращений ненужных
Многие бы согласились занять место этого самого табунщика, даже зная что его ждёт по сюжету.
У меня вопрос по лору. Она называет себя матерью драконов. У неё три дракона, и все - самцы. Это последние драконы в мире. Как Мать Драконов планирует получить следующие поколения драконов для своей династии?
Вероятно, никак не планирует. Ну то есть, буквально. В вышедших книгах нет мыслей Дейенерис по поводу того, что три дракона в наличии могут дать потомство.
Но если смотреть на вопрос шире, мне кажется, драконы в ПЛИО со временем меняют пол и размножаются самостоятельно.
Это её ниибёт, как и то, что она бесплодна и династии полюбому конец после её смерти. После нас - хоть потоп.
>>3598
Не хочу портить малину эротических мечтаний о совокуплении людей и драконов, но по лору:
>Как же глупы мы были, мы, почитавшие себя мудрецами! Ошибка произошла от неверного перевода. Драконы, как верно подметил Барт, не имеют пола - они переменчивы, как пламя, и каждый из них то самец, то самка. Мы обманывались на этот счет тысячу лет. В пророчестве говорилось о Дейенерис, рожденной среди соли и дыма. Драконы это доказывают.
Известное явление в мире живой природы. Чаще всего у некоторых рыб, хотя у некоторых земноводных и даже рептилий фиксируется.
За щеку он бы себе завоевал, не более. Там драконам пришлось бы решать все вопросы, потому что дотракиянцы ни один замок бы не взяли, да и другие укрепления тоже. Это уж не говоря о том что Ветерос это не лужайки Эссоса где орда обитает, там бля и горы и долины и речки и леса и болота и дохуя чего где на коне особо не повоюешь.
>Не припомню, чтобы рыбы нагибали целые континенты
Вот эти пацаны тебе скажут что за такие заявления у них на районе в жертву Дагону приносят.
А глубинной бомбой по маковке эти пацаны получить не желают?
Ааааэаэаэаэвеее какой Джон мы тут только Жома знаем ахахаха лол ебать ты выдал ньюфаг
Кто мы то? На сколько личностей ты свое сознание уже расщепил в попытках скрыть боль от невозможности вдохнуть ветра зимы?
Вот за это мы и любим Мартина...
> Дейнерис (16, вдова, тиран), Джон (17, воин, глава Дозора, клятвопреступник), Санса (14, жена-беглянка, живет чужой жизнью под прикрытием, сокрытие убийств), Арья (12, серийная убийца, беглянка), Бран (11, инвалид, беглец, пережил два покушения), король Томмен (9, женат, второй год у власти), принцесса Мерцелла (10, помолвлена, в чужой стране в качестве интсрумента политического давления, пережила покушение), Теон (17, убийца, пленник садиста, сломлен пытками и изувечен), королева Марджери (16, дважды вдова, соучастие в убийстве)
Ты забыл добавить:
>Ветра Зимы (15, мифическая книшка, которая никак не может выйти)
У меня гениальная идея цикла.
Подробности сообщить не могу, только основная идея: Игра Престолов в Капотне.
>Ветра Зимы (15, мифическая книшка, которая никак не может выйти)
А вот за это мы и не любим Мартина.
Так уж прямо и состоит? Подрабатывает маленько, держа в уме коварный умысел обрести навыки и съебаться, да ещё и хамит высокопоставленным адептам постоянно, и ничо ей за это нету
>Тирион, Джейме, Серсея, Кейтилин, Эддард
На Серсею уже есть пророчество о смерти, ну а остальные на фоне молодежи выглядят как пенсионеры, которым пора с пляжа. Они ничего не решают, кроме обтекания от сложившейся ситуации и выступления в качестве подсосов для той же молодежи в будущем.
>На Серсею уже есть пророчество о смерти, ну а остальные на фоне молодежи выглядят как пенсионеры
Тирион так точно не выглядит. Да и смерть Серсеи явно должна быть в филькиной книге, которую точно не все молодые герои пережили бы, выйди она.
Маленький принц подходит? А если брать взрослую литературу вообще то даже в таком романе как Отверженные Гюго есть ПОВы дети.
>Повы это не гг, не зачет
Маленький принц это заглавный герой. А у Мартина именно что нет ГГ а есть ПОВы.
>Причем тут мартин вообще.
>Творчество Джорджа Р.Р. Мартина [ №24] /martin/
>Че получается. Плио это янг адалт?
И правда.
>Есть ли "взрослые" фентези произведения с детьми на гг?
Дочь железного дракона, например.
Янг эдалт - это не только дети/подростки на гг (с которыми читатели могут себя ассоциировать), но и определенная простота поднимаемых тем, отсутсвие детального описания пыток, наркотиков и секса, минимальный мат. Но так как с глубокими темами в фентези сейчас в принципе негусто, в западном мире янг эдалт стал чисто маркетинговым показателем, что в книге нет вышеупомянутых вещей "только для взрослых".
Именно поэтому Море Осколков Аберкромби - это янг эдалт, а Принц Терний - взрослая проза, хотя единственное, что их отличает, это наличие мата и немного немотивированного насилия в последнем. В переводе на русском, кстати, мата нет ни там ни там.
Ну нет. Есть цикл Монстролог, который чистый янг адалт и по знаменитым замерам чернухи у Мартина, у Ясни чернуха уже за гранью добра и зла - там куча подробных описаний действий, в сравнении с которыми, Кусака нервно курит в сторонке.
Я только начал читать Ведьмака и ещё не дошёл до появления Цири, но кажется, это оно и будет.
А как ты вообще определил что это литература для подростков? Как вообще точно определить что у нас литература для подростков?
Бля какие же вы дауны.Литература для подростков определяется тем на что упор делает автор а у мартина этого дофига когда он копается в подростковых проблемах да и персонажи подростки первостепенные арья джон санса и еще куча персов и тирибон тоже ближе к подросткам нетакусям
>Литература для подростков определяется тем на что упор делает автор а у мартина этого дофига когда он копается в подростковых проблемах
Я правильно тебя понял что политика и интриги - главные проблемы подростков?
Всё так. Кто-то сублимирует половое влечение в размахивание своим жопным шилом, кто-то с младых лет учится сосать уважаемым людям.
Терпеть или терпеть.
Третий сезон дом дракона еще поставить окончательную крышку гроба
Верю. Подумаешь, не удались экранизации, так дед запросто до перезапуска ИП доживёт. Первую уже забыли, а книги вечны.
>написание всех остальных книг
Пиздёшь. Там считали не время написания, а время релиза с первой части до релиза пятой. То есть время написания начали почему-то со второй. А то что первый роман мартин писал с 1991 по 1996 не учитывали.
Так что надо еще 5 лет подождать, чтоб действительно сравнялось
>Кто-то ещё верит что они выдут?
При жизни Жиринича Деда - нет. Потом обязательно сбацают что-нибудь, и похуй на его желание оставить книги недописанными.
Кажется, что он всегда это говорил.
Вот январское интервью этого года.
Handing the project to another writer — which some fans have lobbied for him to do — isn’t going to happen, Martin says. There is also no secret contingency plan for somebody else to take over if Martin gets struck by lightning. “If that happens, my work won’t be finished,” he says. “It’ll be like The Mystery of Edwin Drood” — referring to Charles Dickens’ unfinished final novel.
Ах, в этом смысле. У тебя изначально так прозвучало, будто он вообще никакой концовки не планировал.
Чарльз Диккенс это конечно хорошо, но мог бы и про Сильмариллион вспомнить.
Тыща страниц фикс
Лично я на эту поделку для зашибания бабок, просто забью, как забил на продолжение Берсерка.
Пока что продолжение Хуйсерка лучше чем вся лодочная арка и долбёжка с феями (inb4 это другое!). Миурахуесос и так по желанию левой пятки спал главами, ничего не поменялось.
Я в этом не сомневался, анончик.
Ее продают как литературу для подростков, лол. Книги, одновременно с сюжетом про основное занятие героев (ученого-монстролога, кабинетный Ван Хельсинг, но без вампиров и работой в поле), больше сосредоточенны на гг, а он - подросток и все подается через призму его переживаний и показывают его размышления и отношение к окружающему бытию и людям. Еще и показывают его взросление, любовная линия в рамках приличия времен Викторианской Англиии, как гг дойдет до своего итогового мировоззрения, а так же кто и как помог ему в такого чудака на букву м вырасти. Никаких откровений взрослый человек там не найдет, зато подросток непосредственно понаблюдает за тем, кто тут среди криптидов настоящий монстр. Ну а к размышлениям идет подробное описание крови-кишок и монстров на уровне, как я уже говорил, что чернуха Мартина нервно курит в сторонке.
Еще просится сравнение типа Рик и Морти. Тоже мудак-ученый и его малолетний ассистент, но я этого мультсериала не смотрел, так что хз насколько они похожи.
Что это если не янг адалт? Вместе с тем, это довольно хорошие книги.
> Однако фантлаб всё равно произведение как взрослое определяет.
Так на фантлабе это определяют пользователи, это вообще не показатель чего-либо
>Так на фантлабе это определяют пользователи, это вообще не показатель чего-либо
А кто должен определять если не люди читавшие произведение? Вообще все эти попытки определить произведение как детское/подростковое/взрослое, херня полная. Единственный показатель тут насколько конкретному возрасту это интересно читать.
>Пока что продолжение Хуйсерка лучше чем вся лодочная арка и долбёжка с феями (inb4 это другое!). Миурахуесос и так по желанию левой пятки спал главами, ничего не поменялось.
Люто двачую. Ебала тех, кто десятилетия жрали говно про чаепития с феечками - невозможно представить. Впрочем, Чмори тоже нихуя не выпускает. Видимо ждет такого же исхода как и дружбан.
Дед оттуда дохуя чего выхватил, и этот бездарный унылый графоман Уилльямс должен гордиться, что его книги вообще благодаря Мартину известны до сих пор.
Ну шарится охотник в шлеме и чё? У Сандора-то за шлемом глаза сверкают. Или слезятся? А потом он из этого шлема вместе с Арьей человека перед смертью водой поит, и там пиздец какая история уже написалась к этому моменту у обоих.
У Уилльямса какое-то нагромождение образов бессвязное и беспомощное. Мартин будто мимо шёл, собрал несколько штук в лукошко, а потом развесил и развил как следует.
Никому не рекомендую, ноль из десяти просто нахуй. Жалко бумаги, на которой этот срам напечатан.
Сам Мартин признался, что таки реально именно эта хуйня его вдохновила именно на плио.
I read The Dragonbone Chair and said, my God, they can do something with this form, and it’s Tad doing it.
Бля, как же Мартин косноязычен, пиздец просто, ужасная речь у него, просто поразительно, но так бывает у пишущих людей. Вот чем вдохновил, какая ценность у цикла, чем отличается от кучи другого фентези - хуй его знает, но факт остается фактом. И я уверен что имя Арья - производное от Марьи
Ну раз сам фантлаб!
Дальше что? А английское издательство, которое владеет правами на саму книгу определяет ее как янг адалт и номинации с наградами у нее что-то в янг адалт категориях. Почему бы это? Но вертись дальше, пчелик, не запрещаю. Это потешно.
https://www.simonandschuster.co.uk/books/The-Monstrumologist-The-Terror-Beneath/Rick-Yancey/9780857070241
> Дед оттуда дохуя чего выхватил, и этот бездарный унылый графоман Уилльямс должен гордиться, что его книги вообще благодаря Мартину известны до сих пор.
Ну так исправлять написанное кем-то всё же легче, чем самому с нуля придумать
Он с нуля придумал волчат в снегу, и если б не попался трон из костей дракона, может настрочил бы повестюшку на 20 страниц, да и успокоился. Ничего он не исправлял. Просто решил, что надо пробовать длинную форму в конце концов. И вот мы здесь, ждем 15 лет и отчаянно ищем хоть что-то похожее на Плио, а этого сука нет в природе вообще.
>бездарный унылый графоман Уилльямс
Ну, мне Уильямс тоже не заходит, но самому Мартину нравится. Если бы не Уильямс, Мартин бы за эпическое фэнтези и не взялся. Написал бы, как планировал, Авалон, "Воину и Мир в космосе" в сеттинге своих старых рассказов.
Мне рекомендовали Уильямса в ИТТ треде и я от него потом плевался,америкосом видимо нормально такое кал хавать как Перумова у нас
Ну вот я даже не хотел поднимать эту тему итт, чтобы не расстраиваться лишний раз. Оказывается, не я один читал и молчал про эту муть.
>Перумова у нас
Мне кажется фигня сравнение. Перумов попса, с шаблонным набором фэнтези. Мирок Уильямса более оригинален. Хотя динамики ему и правда часто не хватает. При всех недостатках Уильямса лично я понял чем он так Мартина вдохновил.
Я сейчас слушаю как раз "Трон из шкуры с жопы костей дракона"
Нудятина пиздец. Постоянно куда-то внимание улеает, как почти никогда не улетало. Обытий нихуя - воды дохуя.
Тоже повелся на "ууу Дед ремень-GRRM вдохновлялся!"
>Я с начало думал что я один такой дебил не осиливший Уильямса
Я закончу первую книгу, пожалуй. (благо, не сам читаю, а кто-то мне в ухо говорит текст на скорости х2)
А потом уже.. ОЧЕНЬ ХЗ
Так только под конец началось чет интересное. Хоть и графомания, но интрига некоторая там все еще осталась.
>>4338
Не самое плохое произведение фэнтези лично для меня. Да местами нудненько, но во всяком случае я его смог дочитать. В том же широко разрекламированном Колесе времени я намертво встрял немного подальше середины.
Кончено если ждать от Памяти, Скорби и Тёрна что-то равное ПЛиО - будешь разочарован, но в этом и проблема ПЛиО, ничего равного Мартину сейчас похоже не может написать и сам Мартин.
>В том же широко разрекламированном Колесе времени я намертво встрял немного подальше середины.
Книги или серии?
Там первая книга Око мира называется, так что очевидно серии. Собственно как и в случае с Уильямсом речь идёт о всей трилогии.
>Там первая книга Око мира называется
Ты к серии считай что даже не притронулся тогда. В первой книге автор еще явно не понимал, в каком стиле продолжет писать
>Ты к серии считай что даже не притронулся тогда. В первой книге автор еще явно не понимал, в каком стиле продолжет писать
>Там первая книга Око мира называется, так что очевидно сери
Читай внимательнее. Я на восьмой, кажется, книжке забил. После Мартина читать об интригах уровня детского сада довольно тяжко. Первая книжка за счёт практически полного отсутствия интриг мне наоборот лучшей показалась.
>Не самое плохое произведение фэнтези лично для меня
Не самое, да.
Потому что всегда остается кал говна под названием "9 принцев Амбера". Которое хз кому под силу переплюнуть
У еня основная причина в растянутости ебаной. И низкой плотности событий. В век СДВГ трудно это потреблять
Ну так кроме детсадовских интриг и описания платьев десятка очередных поименованных волшебниц там к восьмой книге ничего и не остаётся. Вот поэтому я и говорю что первая книга мне больше всех понравилась. Бодренькое приключение избранного с закосом под Толкина, а не попытка писать то что у автора не получается.
В политику Джордан не может совершенно в отличие от Мартина. Но почему-то усиленно её пишет.
А нах читать если можно просто нейронку попросить сделать саммари? Еблан?
Я вот половину книг Мартина так прочитал.
У Мартина хорошие диалоги, живая речь. Но сюжет и поведение персонажей в сценах ублюдонские. Это именно что нужно читать, а не юзать нейросаммари.
Не толсти
480x640, 0:09
>А нах читать если можно просто нейронку попросить сделать саммари?
Хотя, я же реально с саммари начинал.
После сериала как-то впадлу было читать. Потому что уровень новизны слабый. Я на 7красоток почитал краткий пересказ.
Это потом уже начал не выдерживать и слушал аудиокниги полностью.
Да, такой вот я паренек-извращенец 36 lvl
>читать
Иди НАХУЙ
Это блядь пиздец как долго и скучно, даже на х2 скорости аудиокнига это ебанизм какой-то.
Сам иди нахуй
Если тебе неинтересно - проходи мимо
Комьюнити плио много не потеряет, если в нём не окажется личность подобного тебе характера
>А нах читать если можно просто нейронку попросить сделать саммари?
Ещё до нейростей можно было просто на вики прочитать содержание сюжета. Только зачем? Это тебе не работа по философии заданная преподобном. Пересказ художественного произведения прочитаь это как таблетку кофеина съесть вместо того чтобы чашку кофе выпить. В случае Мартина отлично сваренного кофе.
>>4547
>Это блядь пиздец как долго и скучно
Ну не читай. Не все достаточно интеллектуальны для этого способа получения удовольствия. Просто проходи мимо литературы. Кинчики смотри.
>преподобном
>прочитаь
Книжки читал, а изъясняться нормально не научится. Или это у тебя последствия "аааатличнага кохе" от Мартынки?
Ты реально думаешь что кто-то уделяет внимание грамотности того что на дваче печатает?
Холодный ветер, что принёс ледяную крупу с востока, выл в расселинах меж скал, и голос его крепчал стократно, заглушая стук двух сердец. Дождь, перемешанный с колкой изморосью, стекал по измождённым лицам, проникал под вымокший мех плащей, и в его неумолчном шёпоте слышалось лишь одно: нет пути обратно. Тропа за спиной исчезла, поглощённая белесой мглой, словно её никогда и не было.
Женщина взглянула на своего спутника, и в её глазах цвета вечернего неба над Штормовым пределом не осталось прежней нежности.
— Ты не мой сладкий лопушок, что рос у ручья близ Рва Кейлин, — прошептала она губами, потрескавшимися от стужи. — И я тебе больше не твоя Эндрика.
Он хотел возразить, но из горла вырвался лишь пар. Слова застыли, обратившись инеем на бороде. То, что некогда горело в их жилах, — огонь, перед которым отступал любой мороз, — теперь чадило едким дымом. У их любви села искра, та самая, которую Старки называют жизненным пламенем, а красные жрецы — поцелуем Р’глора. Села, словно магический светильник в руках давно умершего мейстера, впитав пустоту.
— Села искра, — выдохнула она, и ветер подхватил этот вздох, закружив его над замёрзшей землёй. — Села искра.
Он слышал эти слова снова и снова, вплетёнными в завывание стужи. Села искра. Села искра. И не осталось ни тепла, ни ярости, ни надежды.
А потом из белой пелены выступили тени с глазами ярче синих звёзд, и осколки их клинков запели песнь вечной зимы. Мужчина опустил руку, так и не коснувшись рукояти меча. Всё и вправду говорило об одном. Обратной дороги нет.
Ну мои ему соболезнования... Он видимо не до конца понимает на каком сайте находится.
Кому соболезнования? Мне кажется дауну который буквально разговаривает с тем, кого по его же пиздежу тут нет. Как можно быть таким тупым, чтобы самому себе противоречить?
Ублюдок, мать твою! Возьми свои слова назад!
Нет таких вычислительных мощностей
Я слышал что люди при некоторых психических болезнях воспринимают каждую услышанную фразу буквально. Ты бы это... сходил проверился.
Ну шути смешнее. inb4:Кто я?! Мы с удовольствием почитаем более молодой, качественный и искромётный юмор.
Ваша боль нам очень приятна. Впредь веди себя прилично. Надеюсь ты просто не очень умелый траль, унижать реального психбольного, такое себе.
Да не трясись ты так, скуфидон. Зайди на джойреактор, расчилься
А это интересно вообще? Я пытался рассказы Мартина читать. Мило, но я мгновенно забыл прочитанное.
Не знаю. Рассказы мне зашли. Злоцветы, Летящие сквозь ночь, Каменный город, Ледяной дракон, Короли пустынники - на мой вкус довольно годные. А вот Дикие карты я не читал. Будет время может попробую навернуть.
мимо
Смотря кто пишет. Роберт нашевсë Желязны пишет хорошие рассказы про суперов, а Снодграсс пишет 50 оттенков серого с доктором Тахионом, который являлся её персонажем в настолке давшей начало книжному циклу.
Ну тут уж давай не надо.
Она за два года набрала некую массу, это факт. Но не забывай: Серсея н-ное время в камере просидела и вынужденно постилась. так что явно не бодипозитивная фигура у нее была, не успела разъесться как та же Рейнира к финалу жизненного пути.
Она раскабанела, потом голодала а потом вышла и опять начала жрать и бухать. Как раз после внезапных голодовок организм начинает усиленно жир откладывать с перепугу, так что Сесея там обратно все набрала и перебрала
В следующий раз, когда будете думать, спорить с очередным дауном из треда или нет, просто посмотрите на эти шутки и осознайте, с кем вы собираетесь вступать в дискуссию. Сразу передумаете тратить время
Причины возгорания?
>грамрнаци
>мемы
Чел, я даже сомневаюсь, что во времена популярности грамрнации, термин "мем" употреблялся в рунете... Ты более древнее дерьмо дракона не мог придумать?
Употреблялся, ещё как. Более того, вот эта фраза - Учи мемы чтобы не быть баттхёртом - была сама по себе ходовой и общепринятой
Мимо
Знаешь, мне интересно. Чего ты рассчитывал добиться этим постом? Типа у меня должна жопа сгореть что неизвестный назвал мою мамашу шлюхой? Или это попытка закосить под троллей олдового рунета времён когда пост про мамашу-шлюху реально мог вызвать реакцию? Можешь пояснить?
Можешь пояснять по адресу: Fevre River Packet Co, Inc. 102 San Salvador Ln Santa Fe, NM 87501-1740 USA