Коротко о сабже:
5-кратный победитель Лиги Чемпионов
2-кратный победитель Лиги Наций
Чемпион Европы
Чемпион Англии, Испании, Италии
Лучший бомбардир и ассистент в истории Лиги Чемпионов
Лучший бомбардир и ассистент в истории Чемпионатов Европы
Лучший бомбардир в истории футбола
Единственный футболист в истории, признававшийся лучшим игроком и бомбардиром в трех сильнейших лигах планеты
Просто футбольный бог
Криштиа́ну Рона́лду душ Са́нтуш Аве́йру
ЧТО ТАКОЕ РОН ЕТО ВЕЛИКИЙ!
ВЕЛИЧАЙШИЙ ФУТБОЛИСТ ПЛАНЕТЫ!
ДАЙТЕ ЕМУ 5 МЕЧЕЙ У МЕССИ ЗАБЕРИТЕ!
И ПОСТАВЬТЕ ЛАЙКИ В ИНСТАГРАММЕ!
Шансы на чм в 2026?
Чемпион
Врятли ему фартанет так-же как в лиге наций с удачными отскоками и голами на последних секундах. Не хочу видеть плачь 50-летнего Роналду
Криштиану звучит
Сразу деда под танки закидывают
Нахуй он в эту помойку перешёл? Мог бы уже в пичиненах ходить
27 по моему
1280x720, 0:50
До сих пор подсчитывают, в среднем по 2-3 за матч
Такого и у сабжа ты никогда не увидишь. Ну сподобился он исполнить один штрафной с 30 метров и че дальше? Общий процент реализации у него все равно посредственный.
>Ну сподобился он исполнить один штрафной с 30 метров и че дальше
Ловите ньюфага, у Криро под 2 десятка голов с +35 метров, у карлика вообще 0 нахуй
>Общий процент реализации у него все равно посредственный.
Ну с 3 метров часто не промажешь, хули
>Ловите ньюфага, у Криро под 2 десятка голов с +35 метров
Просто два без "десятков", оба до травмы еще в манчестере.
>у карлика вообще 0 нахуй
Ну правильно, бил себе спокойно с точки аккурат перед штрафной, так что в итоге и голов со штрафных больше и процент реализации в два раза выше.
>Ну с 3 метров часто не промажешь, хули
Довольно странный упрек от поклонника Криштиану.
>Просто два без "десятков"
На раннем этапе регулярно забивал с 35+ метров, пиздоболкин. У Чмесси 0, хоть ужрись гормонов роста, а силы на удар с дальней это не добавило
>так что в итоге и голов со штрафных больше и процент реализации в два раза выше
Ну я и говорю нафармил говноголов для статки без креатива. Видел один гол Чмесси = видел все его голы
>На раннем этапе регулярно забивал с 35+ метров, пиздоболкин.
Можешь не подписываться. Да, регулярно, целых два раза забил.
>У Чмесси 0, хоть ужрись гормонов роста, а силы на удар с дальней это не добавило
Да, это очень остроумное наблюдение, из которого следует... Че следует-то, никак не вдуплю, просвети.
>Ну я и говорю нафармил говноголов для статки без креатива.
Неа, ты другое говорил, имбецил. И даже не понял, что тем самым стреляешь себе в ногу, потому что у Роналду как раз таких голов без креатива на порядок больше хотя бы из-за его амплуа цф.
Бтв, а что ты под креативом подразумеваешь? Из контекста следует, что голы с дистанции 35+ метров.
>Да, регулярно, целых два раза забил.
Ну ты казуал просто, я так и подумал
>Да, это очень остроумное наблюдение, из которого следует... Че следует-то, никак не вдуплю
Ну Чмесси карлик на стероидах, которого за уши тянули чтобы он к 16 годам походил на нормального мужчину, вроде все это знают
>потому что у Роналду как раз таких голов без креатива на порядок больше хотя бы из-за его амплуа цф.
Ну да блядь, толи дело Шмецый, что не через себя забить не может, ни с дальней дистанции, чисто уродливый, гормональный карлик бегает по полю, охюеть креатив
360x640, 0:11
У него эпилепсия запущенная по-моему .
Правильно ли я понял, что весь форс заключается
>я чмоня ебаная метр писят и в жизни смог лишь сидеть на мамкиной шее постя хуйня, поэтому меси пидарас, что с теми же вводными стал лучшим игроком мира, а вот был бы я гигачадом с челюгой 2 метром роста, то стал бы как футбольный бох роналдо или даже лучше
?
>Ну ты казуал просто, я так и подумал
Довольно жидкий пук, я думал, может ты меня нарезочками приложишь.
>Ну Чмесси карлик на стероидах, которого за уши тянули чтобы он к 16 годам походил на нормального мужчину, вроде все это знают
Так, ну с твоими сексуальными предпочтениями разобрались, теперь бы хотелось увидеть ответ на мой вопрос.
>Ну да блядь, толи дело Шмецый, что не через себя забить не может, ни с дальней дистанции, чисто уродливый, гормональный карлик бегает по полю, охюеть креатив
То есть всё-таки голы с дальней дистанции это охуеть креатив. Ахаха, не, ну какой же ты тупорылый лох все-таки, ты вроде даже правильно своей куриной башкой сообразил, что нельзя признавать креативом голы с 35+ метров, но все-таки не сдержался и еризнал уже в другом гринтексте
Кстати, а в чем величие Роналду посел того, как он с этими дальними ударами завязал?
>нельзя признавать креативом голы с 35+ метров
Схуяли? Только дебик будет бить 35+ метров, проще пас отдать, никто не ожидал прострела, а тут хуяк и гол, так же как и гол через себя или когда чел подпрыгивает на 300 метров и забивает с головы, но это же блядь футбольный бог, только он так может
Вооот, другое дело, это уважаемая позиция. Проблема в том, что таких голов у Роналду мало, как относительно своих же голов, так и других игроков - чем у того же Кейна какого-нибудь, об уникумах типа Карлоса даже не говорю.
>>398527
>>нельзя признавать креативом голы с 35+ метров
>Схуяли?
Ну вот так вот несправедливо мир устроен. Я понимаю, тебе нравится слово "креатив", нравится Роналду и пушечные удары (мне тоже), и ты хотел бы поставить их рядом друг с другом, но это антонимы.
Понятно: не забиваешь дальние голы - лох, нимужик; забиваешь - лох, позер. Даже неловко как-то за Криштиану, вот уж не повезло с поклонниками.
Неплохо.
>У первого есть скорость, есть корпус, есть прыжки и рост, банально сильнее чуточку. Может и ЦН закрыть и на фланге, и под напом играть
А ещё он самый богатый и самый красивый. Да, сравнение выиграно, сложно спорить с тем, что есть корпус и прыжки. Ещё пресс красивый. Чемпион. Легенда.
Месси еще в 2014-м довел аргентину до финала, правда с отвратительной игрой в автобус, но все же, и стал игроком чемпионата. Такое себе не блистал.
У месси как бы тоже скорость есть, только вдовесок к дриблингу, видению поля и топовому пасу, чего Роналдо как раз-таки лишен.
Я слышал теорию от великого Российского тренера что Чемпионат Европы выиграть сложнее. И никто меня пока что не разубедил
УРААААА, УРААААА, УРААААА!
Ну тут как-бы все очевидно, одна из ведущих сборных планеты против бомжей даже не из топ-100. Ждем разъеб 4-1. Роналду должен хуячить дубль
Роналду в каждой лиге давал просраться очереднярам (хотя-бы 1 сезон), шмецый же только в барсе дико проперживал с подливой, но в других лигах че-то совсем вяло попукивал, в копе же вообще запором страдал, это факт
В лиге верблюдов?
>Зачем ты постишь это, если это никак не опровергает мои слова, ебанутый?
Тело 18летнего, мозг 5летнего.
942 гола, манюнь, столько же раз произошёл разрыв в районе ануса у хейтеров величайшего
По какой причине?
>Дзюба забил больше голов на ЧМ
Что-то я не вижу в этом предложении упоминания плей офф, дубинушка
>плей офф
Зачем его упоминать? Он по умолчанию подразумевается. Никому не интересны отборочные матчи против сборных Сан-Марино и Лихтенштейна.
Причем здесь отбор к турику и сам турик? Ты ебобо?
> по умолчанию подразумевается
Сука, сколько лет уже не устаю проигрывать с ДЕФОЛТНЫХ двачных импликаций. Даже когда они очевидно тральские и вытекают из треда.
720x1280, 0:57
«Вчера я обрел нового друга. Благодарен за любовь и поддержку каждый день и надеюсь, что каждый сможет следовать за своей мечтой», — написал Роналду в подписи к ролику.
Во время исполнения гимнов юный армянин не смог скрыть эмоций: его глаза сияли от счастья оказаться рядом с кумиром. Видео мгновенно разлетелось по соцсетям, вызвав волну откликов и тёплых комментариев, а юный армянин мнгновенно стал известным, ведь видео с ним увидят 633 миллиона подписчков Роналду.
Этого мальчика зовут Рубен — у него есть проблемы со слухом и речью. Встреча с Роналду была его мечтой
У меня нет тряски. Как и у Лео Месси, ведь у него не 0 + 0 в плей-офф ЧМ за 20 лет, плюс есть титул чемпиона мира, так что не понимаю этих колкостей.
А вот кришнаитам стоит трястись уже маленько - Князь Молдавский вышел на след Князя Литовского, таким темпом богатому и красивому придётся реально до седых соплей громить карликов:
Холанд забил 48 голов за Норвегию в 45 матчах – у него пента-трик Молдове. Форвард «Ман Сити» отличился в 8 играх сборной подряд
Так Холланд элитный нападающий, а не чепуха калселонская, забивающая по 1 голешнику на бомжекубке Америки
>У меня нет тряски. Как и у Лео Месси, ведь у него не 0 + 0 в плей-офф ЧМ за 20 лет, плюс есть титул чемпиона мира, так что не понимаю этих колкостей.
>а не чепуха калселонская, забивающая по 1 голешнику на бомжекубке Америки
Молдова - 154 место в рейтинге ФИФА.
Армения - 105 место в рейтинге ФИФА.
Венесуэла, которой Месси на прошлой неделе оформил дубль - 46 место в рейтинге ФИФА.
Но Холанд элитный нападающий, Рональдо вообще величайший, и только у Месси бомжекоманды с бомжекубка Америки))
Если кришнаит хотя бы 5 минут не несёт хуйню, в попытке обелить своего кумира и принизить Месси, то стоит проверить его пульс.
>46 место
Ебать величие. Даже не знаю как бы Холланд справлялся с такой мощной оппозицией, играй он не за Норвегию, а за Аргентину, а ведь в Копе есть же команды и из топ-30! Осмелюсь предположить, что уж поди пару голов он бы все таки забил, что уже больше чем способен забить Пепси в половине Копа-туриков
>как бы
>он бы
Ну так значит верно и обратное, что выбери Месси не родную Аргентину, а Испанию, которая постоянно и так в прайме, то нашпиговал бы эти Литвы, Армении и Молдовы по самые помидоры, голов за 200, верно ведь?
Или это только Рональдо у нас крушитель маленьких сборных, а уж Месси бы так никогда не смог?
720x766, 0:13
Им оказался любитель футбола из России – Семён Смольков. «Я понимаю его. Я подбежал из-за спины, резко набросился на него – мало ли, я какой-нибудь ненормальный? Конечно, я понимаю, что поступил некрасиво. Даже нечего ответить людям, который хейтят. Но я сфоткался с Кришем, это моя мечта», - цитирует Смолькова Sport24.
Роналду вручили саудовскую «Золотую бутсу». В сезоне‑2024/25 португалец забил 25 голов в 30 матчах чемпионата Саудовской Аравии. Его команда заняла третье место.
Последний островок надежды, где Криштьянчик ещё может что-то выигрывать.
Любой турнир где Роналду выигрывает и/или забивает дохуя голов
Лига Наций > Евро > Лига Чемпионов > Чемпионат Саудовской Аравии > Копа > ЧМ
Пофиксил кришнаита.
Че подорвался то? Турик из топ-16 лучших европейских сборных автоматом > южно американская залупа. Про чм слова не было
Кто подорвался? Я следую логике кришнаитов. Лига Наций - товарищеский турнир, всегда им был, есть и будет, пусть верховный Кришнаит хоть ещё 10 таких выиграет.
Давай подумаем а какой еще миллиардер был действующим спортсменом, Флойд Мейвезер?
Леброн ещё как минимум. А формульный нигра не?
Кроме денег есть другая причина, по которой он не играет за какой-то европейский клуб, пусть и не топ-уровня? Понятно что не английский, не итальянский и не испанский, но какой нибудь шотландский Селтик или Глазко
У них денег столько нет
- Ты более красивый мужчина по сравнению с Бекхэмом?
- Это зависит от… Для меня внешность – это не только лицо. Внешность – это весь образ, всё вместе. Представь, что я не Криштиану Роналду, а обычный парень. Я иду в красных плавках с кокосом на Копакабана. Думаешь, у меня не было бы успеха у девушек?
- Нет, думаю, всё было бы отлично.
- Всё зависит от точки зрения.
- Допустим, вы с Бекхэмом идёте по пляжу 10 минут. Кто привлечёт больше внимания? Не как знаменитость, а просто по внешности.
- Я. 100%. Никто даже не посмотрел бы на Бекхэма. - (смеётся).
- Ну правда. Он красивый, лицо – отличное. А всё остальное – обычное. А я – необычный. Я идеален.
- Он же весь в татуировках. - Он выглядит хорошо. Приятный парень. Мне он симпатичен.
Бекхему придётся последние трусы с себя снять, чтобы оплатить условия содержания самого красивого футболиста планеты
Почему он выбрал именно Бэкса? Почему не ибрагимович? Почему не любой другой игрок или бывший игрок? Почему именно чел, который непосредственно ассоциируется с Месси
Потому что ибра всратан, а бэкс самый популярный футболист среди девушек был. У меня вот вообще ноль ассоциаций с месси был от поста. только с тем, какой бэкс был популярный.
>Ты более красивый мужчина по сравнению с Бекхэмом?
>Да, но давайте лучше поговорим об Ибрагимовиче
1080x1438, 0:06
>технично выводишь из строя защитника противоборствующей команды
>дают худшую оценку за игру
Засудили. Вообще я думаю это часть сюжета по великому комбеку португальца. Он страдал, его ущемляли, но он вышел и порвал всем пердаки, забив решающий гол в финале против сборной Аргентины. Ебать.
Запилите видос, как он общается с Трампом.
720x720, 0:32
>дриблинг
>хуиблинг
В субботу Мбаппе реализовал пенальти в победном матче против «Севильи» в рамках 17‑го тура чемпионата Испании. «Реал» выиграл со счетом 2:0.
Француз повторил клубный рекорд Криштиану Роналду, который забил 59 голов в 2013‑м. Ближайшие матчи «Реала» пройдут в январе, таким образом, побить рекорд в уходящем году Мбаппе не сможет.
— Сегодня особенный день, у меня день рождения. Я мечтал завершить год победой в такой день. А повторить рекорд Роналду, моего кумира, лучшего футболиста в истории «Реала»… Это невероятные ощущения. Я отпраздновал гол в его честь. Он всегда был добр ко мне, помогал адаптироваться в «Реале». Сегодня я хочу разделить этот момент с ним, — цитирует слова Мбаппе пресс‑служба «Реала».
Было у Рона в стрингах больше 12 см, Кики бы задохнулся.
Даже если выиграет, то не в качестве главного творца и лидера, как Пеле-70, Марадона-86, Роналдо-02, Месси-22. А как талисман сборной. Может что-то даже заковыряет по своей привычке.
Но в этом случае естественно его фанаты(а фанаты КР - не очень понимающие в футболе люди в основном) будут визжать о ВЕЛИЧАЙШЕСТИ и равенстве с Месси. Потому что фанату КР важны в первую очередь циферки и цацки, да побольше.
>равенстве с Месси
Месси еще апл не взял и 5 чашку лиги чемпионов, чтобы стоять по одну сторону с королём. Надеюсь Роналду дадут пробить штук 5 пенок, чтобы Португалия наверняка пробилась к финалу
>фанату КР важны в первую очередь циферки и цацки
Так это петухесси же полил говном своих фанов и при первой же возможности пошёл фармить бомжестатку в лигу-1, ну а потом уже в омерику. Роналду же как честный пацан до 38 лет, пока песок из жепы не посыпался ебошил в топ-1 лиге планеты
>>424127
>>424132
О бля, не думал даже, что так пригорит всем от Месси, хотя...
Я вообще не фанат Месси. Слишком стар для этого. У меня свои кумиры юности(Баджо, например. Который как футболист значительно сильнее КР). Но отрицать, что Месси гораздо сильнее как игрок, нежели Роналду, может только дурачок. Либо не очень разбирающийся в футболе казуал.
>Баджо, например. Который как футболист значительно сильнее КР
И чем он сильнее? Статка говно, трофеи говно. Роналду даже на уровне сборных большего достиг
>Статка говно
Типичный фанат КР, который меряет все статистикой.
Баджо просто лучше играл в футбол. Был куда техничнее, умнее на поле, делал разницу. Даже в сраной Брешиа божил просто. Почитай , что говорит о нем Гвардиола(не хуй собачий). Это был боженька на поле. Без маркетинга и пиара. Это был Месси до Месси. Марадона послн Марадоны.
>Баджо просто лучше играл в футбол
Настолько лучше что нихуя не выиграл, кроме серии-а
>Был куда техничнее, умнее на поле, делал разницу.
Описание очередного бесполезного бегунка, совершающего дохуя технических действий для казуалов, но при этом фактически бесполезного для клуба
>Марадона
Переоцененеый хуесос 2.0, по факту гораздо более великий волейболист чем игрок в ногомяч
>Переоцененеый хуесос
Нихуя ты долбоеб. Даже спорить с тобой как-то стремно. Лучший игрок 20 века переоценен оказывается. Чел, который деревянную сборную сделал чемпионом мира, а потом еще более деревянную сборную через 4 года довел до финала, чел, который бедный южный Наполи сделал два раза обладателем Скудетто в противовес богатым северянам Милану, Ювентусу и Интеру - переоцененный хуесос?!
Ты мало того, что матчастью не владеешь, так еще и чужие мысли излагаешь как свои. Думать надо, прежде чем писать, Криштибой.
>Описание очередного бесполезного бегунка, совершающего дохуя технических действий для казуалов, но при этом фактически бесполезного для клуба
Баджо не был бегунком. Но ттд совершал много. Он бы фантазистой. И был чрезвычайно эффективен. Но был всегда в опале , ссорился с тренерами, менял клубы, поиграл и в Юве, и в Милане, и в Интере, и в клубах поменьше. Но везде запомнился как гениальный игрок.
Да не трясись ты, не будь чмарадона тогда на подсосе у судей, то и не взял бы свой единственный позорный чм, а так кумир мильенов солевых нариков по всему миру
Марадона лучший игрок века по голосованию от народа. Пеле лучший по решению ФИФА.
Ясно
А сколько твой божок забил на пяти(пяти,Карл!) чемпионатах мира? Сколько забил в плэй-офф?
>по голосованию от народа
Ну как обычно скуфы за самого популярного проголосовали, чье имя после синьки смогли выговорить без запинки. Такие же сейчас Кебаба пропихивают в топе величайших бойцов всех времен
>чел, который бедный южный Наполи сделал два раза обладателем Скудетто
Хуевому футболисту - хуевый клуб. Был бы чуть менее бездарен, глядишь играл бы стабильно за Барсу, помогал бы лутать еврокубки, а не никому не всравшиеся скуфето
О, в треде о футболе порвался фанат Макгрегора! Конградулэйшн, долбоеб!
Не было тогда ЛЧ, учи историю футбола.
Не буду тратить больше свое и ваше время.
Понятно, что вы тупы как пробка.
Но все же запомните(хотя с возрастом поймете) -
КР даже близко не стоял как игрок с Месси. Даже близко!
Зопомните.
>даже близко не стоял как игрок с Месси. Даже близко!
Да, песси велик, он величайше позволял вытирать об себя ноги в лиге чемпионов на протяжении 20 лет, но зато каков дриблинг и видение поля, всем на зависть!
>что Месси гораздо сильнее как игрок
>гораздо
Ты про чела, который только в комфортных условиях и сильных командах что-то может сделать? Ну хуй знает, хоть раз съебался бы в другую лигу показать себя, например в апл, но нет, свалил в фермерскую лигу в самую богатую команду. А потом в лигу пенсионеров. До 2022 со сборной позорился в основном, не считая 2014.
Ну да бог с ним, Ференц забивал практически гол за игру в официальных матчах, всего примерно 800 штук, а если рассматривать "неофициальные" игры там за 1000-1500 голов будет, смотря как считать. При этом в Венгрии он буквально выступал только в Чемпионате, так как кубок страны практически никогда не разыгрывался и за сборную, т.е. матчей провел минимальное количество. Еврокубков тоже как таковых не было, Венгерские клубы в Кубке Митропы выступали тогда всего один раз в 1955 году и взял его венгерский МТК (за который играл великий Хидегкути), которому Гонвед проиграл в полуфинале буквально на тонкого 5-2, 1-5. Ну и как кубок чемпионов появился в 55/56 году, в Венгрии произошли всем известные события и лучшие игроки остались за рубежом, не играя за венгерские клубы и сборную.
Уже будучи глубоким стариком по футбольным меркам того времени (31 год) после миграции из Венгрии, не играв больше года, он перешел в Реал. Который его еще и брать не хотел. И выдал там еще 7 крутых сезонов за Мадрид, 5 раз взял примеру, 3 раза кубок чемпионов, 4 раза был лучшим бомбардиром чемпа Испании и 2 раза кубка чемпионов. При том, что в то время не было групповых раундов и каждое поражение практически означало вылет из турнира.
В чемпе Венгрии 11 сезонов забивал больше 20 мячей, 6 сезонов - больше 30, в двух сезонах забивал 49 и 50 мячей. Привет Месси.
Это при том, что он никогда не был наконечником атаки, а действовал по всей ширине поля, как свободный художник, а на острие играл обычно Кочиш, а в Реале - Ди Стефано. Покер Айнтрахту в финале кубка Европейских чемпионов это вершина его карьеры - кто нибудь в принципе делал покер в финале КЧ или ЛЧ? Это всё равно, что Месси перешел бы в Реал и они бы чпокнули Баварию на пару с Роном в финале ЛЧ.
Одним словом чистый гений, которому не повезло с историческими событиями и чьи достижения очень сильно принижают.
По сути своей игрок точно был сильнее Марадоны, ничем не хуже и даже лучше Кройфа, Пеле, Гарринчи, Ди Стефано, я уж молчу про Месси и Роналду, которые большую часть своих статистических рекордов установили только по тому, что выросло количество проводимых матчей и мусорных команд, в том же чемпе Испании при Пушкаше играло всего 16 команд, еврокубки игрались только на вылет (там было от силы 8 игр до финала), а квалификационные раунды крупных турниров сборных представляли собой группы из 3-4 команд
Считается, что больше Пушкаша забили Роналду, Месси, Пеле, Ромарио и Бицан.
Бицан играл в межвоенные и военные годы, пик его результативности это военный чемпионат Чехии, скажем так мягко говоря не самое сильное и представительное соревнование. Да можно сказать, что он был топ игроком того времени, но как проверить его уровень игры и сопоставить с другими сильными игроками того времени, это как с Артуром Фриденрайхом, практически невозможно.
Пеле и Ромарио - кто бы что не говорил, играли в одном из сильнейших чемпов мира на момент их игры Бразильском, Ромарио еще и побегал в Европе успешно, но их величие все таки до Пушкаша не дотягивает, Пеле играл всю карьеру в великом Сантосе, а в сборной с такими игроками как Гарринча, Вава и другими, которые скажем так очень сильно бустили его карьеру. Первый ЧМ Пеле приехал молодым щеглом, типа Мбаппе в 2018 году, лучшим игроком ЧМ был великий Диди, который и вел всю игру Бразилии, в 1962 году - лучшим был Гарринча, а Пеле лечил травму
В 1966 - Бразилия провалилась, не выйдя из группы. В 1970 да Пеле был великолепен, уже сам вел игру сборной как Диди в 1962, но там был блистательный Жаирзиньо и в принципе не сказать, что Пеле тащил в одно лицо. Собственно да Пеле крут, но очень много сошлось в его карьере, что он в принципе взял три чашки мира. Это как говорить, что Роналдо взял два ЧМ, когда в 1994 сидел на банке.
Ромарио, Месси, Роналду, Зидан, Роналдо и т.п. это игроки легенды своего поколения, но Пушкаш - это, что то мифическое, уровня Яшина, только в нападении. Пушкаш, это как Месси + Роналду, но лучшие его годы в сборной мимо из-за политических событий, того, что он на старте карьеры не играл почти за сборную, потому что она нигде не играла, а вторую половину карьеры, потому что уехал из Венгрии играть в Испанию
Но если просто посмотреть на масштаб его величины, его трофеи, влияние на игру, оверперфомансы, статистику за сборную, кому и когда он забивал, длину его карьеры с поправкой на те времена, когда футбол уже освещался, когда футболисты бегали еще и с учетом того, что в случае поражения сборной они попадали под идеологическое давление, то можно сказать - не родился пока еще такой который до Пушкаша дотянет, может быть Мбаппе если только из тех кто играет сейчас
А Золотые мячи полностью себя дискредетировали, в 2008 восьмом не дали Хави, в 2010 - Иньесте/Снейдеру, в 13 - Рибери, в 14 - Нойеру, в 15 - Неймару, 19 - Ван Дейку, 20 - Левандовскому,
23 - Холланду. Рон и Месси должны были получить максимум по 2-3 золотых мяча получить, крутили оба статистику на Леганесах и на двух трех раскрученных матчах сборных. И тогда бы они ничем от условного Ван Бастена или Платини не отличались бы в масштабах Европы...
Ну да бог с ним, Ференц забивал практически гол за игру в официальных матчах, всего примерно 800 штук, а если рассматривать "неофициальные" игры там за 1000-1500 голов будет, смотря как считать. При этом в Венгрии он буквально выступал только в Чемпионате, так как кубок страны практически никогда не разыгрывался и за сборную, т.е. матчей провел минимальное количество. Еврокубков тоже как таковых не было, Венгерские клубы в Кубке Митропы выступали тогда всего один раз в 1955 году и взял его венгерский МТК (за который играл великий Хидегкути), которому Гонвед проиграл в полуфинале буквально на тонкого 5-2, 1-5. Ну и как кубок чемпионов появился в 55/56 году, в Венгрии произошли всем известные события и лучшие игроки остались за рубежом, не играя за венгерские клубы и сборную.
Уже будучи глубоким стариком по футбольным меркам того времени (31 год) после миграции из Венгрии, не играв больше года, он перешел в Реал. Который его еще и брать не хотел. И выдал там еще 7 крутых сезонов за Мадрид, 5 раз взял примеру, 3 раза кубок чемпионов, 4 раза был лучшим бомбардиром чемпа Испании и 2 раза кубка чемпионов. При том, что в то время не было групповых раундов и каждое поражение практически означало вылет из турнира.
В чемпе Венгрии 11 сезонов забивал больше 20 мячей, 6 сезонов - больше 30, в двух сезонах забивал 49 и 50 мячей. Привет Месси.
Это при том, что он никогда не был наконечником атаки, а действовал по всей ширине поля, как свободный художник, а на острие играл обычно Кочиш, а в Реале - Ди Стефано. Покер Айнтрахту в финале кубка Европейских чемпионов это вершина его карьеры - кто нибудь в принципе делал покер в финале КЧ или ЛЧ? Это всё равно, что Месси перешел бы в Реал и они бы чпокнули Баварию на пару с Роном в финале ЛЧ.
Одним словом чистый гений, которому не повезло с историческими событиями и чьи достижения очень сильно принижают.
По сути своей игрок точно был сильнее Марадоны, ничем не хуже и даже лучше Кройфа, Пеле, Гарринчи, Ди Стефано, я уж молчу про Месси и Роналду, которые большую часть своих статистических рекордов установили только по тому, что выросло количество проводимых матчей и мусорных команд, в том же чемпе Испании при Пушкаше играло всего 16 команд, еврокубки игрались только на вылет (там было от силы 8 игр до финала), а квалификационные раунды крупных турниров сборных представляли собой группы из 3-4 команд
Считается, что больше Пушкаша забили Роналду, Месси, Пеле, Ромарио и Бицан.
Бицан играл в межвоенные и военные годы, пик его результативности это военный чемпионат Чехии, скажем так мягко говоря не самое сильное и представительное соревнование. Да можно сказать, что он был топ игроком того времени, но как проверить его уровень игры и сопоставить с другими сильными игроками того времени, это как с Артуром Фриденрайхом, практически невозможно.
Пеле и Ромарио - кто бы что не говорил, играли в одном из сильнейших чемпов мира на момент их игры Бразильском, Ромарио еще и побегал в Европе успешно, но их величие все таки до Пушкаша не дотягивает, Пеле играл всю карьеру в великом Сантосе, а в сборной с такими игроками как Гарринча, Вава и другими, которые скажем так очень сильно бустили его карьеру. Первый ЧМ Пеле приехал молодым щеглом, типа Мбаппе в 2018 году, лучшим игроком ЧМ был великий Диди, который и вел всю игру Бразилии, в 1962 году - лучшим был Гарринча, а Пеле лечил травму
В 1966 - Бразилия провалилась, не выйдя из группы. В 1970 да Пеле был великолепен, уже сам вел игру сборной как Диди в 1962, но там был блистательный Жаирзиньо и в принципе не сказать, что Пеле тащил в одно лицо. Собственно да Пеле крут, но очень много сошлось в его карьере, что он в принципе взял три чашки мира. Это как говорить, что Роналдо взял два ЧМ, когда в 1994 сидел на банке.
Ромарио, Месси, Роналду, Зидан, Роналдо и т.п. это игроки легенды своего поколения, но Пушкаш - это, что то мифическое, уровня Яшина, только в нападении. Пушкаш, это как Месси + Роналду, но лучшие его годы в сборной мимо из-за политических событий, того, что он на старте карьеры не играл почти за сборную, потому что она нигде не играла, а вторую половину карьеры, потому что уехал из Венгрии играть в Испанию
Но если просто посмотреть на масштаб его величины, его трофеи, влияние на игру, оверперфомансы, статистику за сборную, кому и когда он забивал, длину его карьеры с поправкой на те времена, когда футбол уже освещался, когда футболисты бегали еще и с учетом того, что в случае поражения сборной они попадали под идеологическое давление, то можно сказать - не родился пока еще такой который до Пушкаша дотянет, может быть Мбаппе если только из тех кто играет сейчас
А Золотые мячи полностью себя дискредетировали, в 2008 восьмом не дали Хави, в 2010 - Иньесте/Снейдеру, в 13 - Рибери, в 14 - Нойеру, в 15 - Неймару, 19 - Ван Дейку, 20 - Левандовскому,
23 - Холланду. Рон и Месси должны были получить максимум по 2-3 золотых мяча получить, крутили оба статистику на Леганесах и на двух трех раскрученных матчах сборных. И тогда бы они ничем от условного Ван Бастена или Платини не отличались бы в масштабах Европы...
рычка в хуй
Не, ну Пушкаш крутой, однозначно. Типа Ди Стефано и т. д.
Но Криштиану Роналду конечно круче
КТО СО МНОЙ СКАЖИТЕ
ЮЮЮЮЮХХХХХУУУУУ
ВСЕ В ЭТОМ ТРЕДЕЕЕЕ!!!!
>Рон и Месси должны были получить максимум по 2-3 золотых мяча получить
Маня, споканись, золотые мячи не за статку вручают. По факту у Роналду те-же 4-5 мячей и должны быть, ну чмесси чуть-чуть протащили
>ряя, статку набили на бомжах
Да, жаль другие оказались еще большими бездарями и не смогли даже какие-то жалкие 30-40 голов забивать каждый сезон в помойной ла-лиге, да чтож такое
Ну пушкаш конечно крутой, пагни, всяко лучше пидора марадоны. Но венгрия это кал, почаны, да и в лч Роналду жесче разъебывал в куда более конкурентный период для футбола. Я впринципе всё сказал.
конечно Роналдут круче Пушкаша
Ебаьть там стольео голов ронплду забил вобще хуй кто переплбнет кошдаааа
именно, что за статку и давали, Месси с барсой не взял ни одного трофея, зато забил тогда 50 мячей в Испании, отстав от Реала на 9 очков, ЛЧ взял Челси, кубок Америки в 11 году взял Урургвай, Аргентина вылетела в 1/4. Только за личку и дали.
Да он наковырял в ЛЧ 14 мячей, но кому? 5 мячей БАТЭ и Виктории Пльзень + 6 мячей в 1/8 Байеру, который играл в том сезоне не ахти как и разваливался на глазах, не попав в ЛЧ и отстав от Баварии на 27 очков в чемпе. За 4 игры в 1/2 и 1/4 - два гола Милану и всё. Решающие матчи с Челси - провалил, не забил пенку на 49 минуте.
В Ла Лиге да, он забил 50, но и Криш забил 46, не на много меньше, что в Реале, что в Барсе вся тактика тогда была одна получил мяч, ищи Месси/Роналду, нужно набивать стату.
В чемпе Испании в том сезоне аутсайдеры просто нулевые были, пропускали какие то космические количества мячей, не только от Барсы и Реала, а в целом - Расинг - 63 мяча, Спортинг - 69 мячей, Райо - 73 мяча, Сарагоса - 61, Осасуна шедшая 7й - пропустила 61 мяч, команд пропустивших больше 50 мячей в чемпе было - 14 команд из 20 (включая Малагу, занявшую 4 место), для сравнения в прошлом сезоне - 11, в позапрошлом - 8, три года назад - 9. Одним словом лига была бей беги. Можно конечно сказать, что это был эффект Месси/Роналду, но че бы не дать тогда было пару золотых мячей Рою Макаю, Ван Нистелрою, Луке Тони, Ибрагимовичу и Левандовскому, стата то была только в путь или Холланду с Кейном? Очень удобно давать когда хочется золотые мячи за стату, а когда статы нет за оверперфомансы с 5 пенальти на скоротечных турнирах. Ну и приправлять все это тем, как классно он бежал или как он вдохнавлял партнеров. Это если что касается не одного сезона у Месси и аналогично у Роналду. Делали статку на БАТЭ и Эспаньолах, а как решающие матчи, так сразу на поле пропадали, у Лео это и у Рона было стабильно всю карьеру, но почему-то упорно не замечани. Про Нойера в 2014 вообще молчу, человек заставил переосмыслить в принципе всю игру вратаря, игура уровня Яшина - и прокатили... как и Ван Дейк показавший в своем лучшем сезоне игру Мальдини+Каннаваро+Барези. Леву, Снейдера, Хави и Иньесту - ограбили прост за счет статы на командах ниже 16 места в чемпионате Испании и на играх в группе против БАТЭ.
Можно конечно сказать, ой ну так забивали бы сами по 50 мячей)))? кто? Иньеста, Хави, конструкторы игры? Или нойер должен был как Рожерио Сени бегать штрафные закидывать в 21 веке в ЛЧ?
именно, что за статку и давали, Месси с барсой не взял ни одного трофея, зато забил тогда 50 мячей в Испании, отстав от Реала на 9 очков, ЛЧ взял Челси, кубок Америки в 11 году взял Урургвай, Аргентина вылетела в 1/4. Только за личку и дали.
Да он наковырял в ЛЧ 14 мячей, но кому? 5 мячей БАТЭ и Виктории Пльзень + 6 мячей в 1/8 Байеру, который играл в том сезоне не ахти как и разваливался на глазах, не попав в ЛЧ и отстав от Баварии на 27 очков в чемпе. За 4 игры в 1/2 и 1/4 - два гола Милану и всё. Решающие матчи с Челси - провалил, не забил пенку на 49 минуте.
В Ла Лиге да, он забил 50, но и Криш забил 46, не на много меньше, что в Реале, что в Барсе вся тактика тогда была одна получил мяч, ищи Месси/Роналду, нужно набивать стату.
В чемпе Испании в том сезоне аутсайдеры просто нулевые были, пропускали какие то космические количества мячей, не только от Барсы и Реала, а в целом - Расинг - 63 мяча, Спортинг - 69 мячей, Райо - 73 мяча, Сарагоса - 61, Осасуна шедшая 7й - пропустила 61 мяч, команд пропустивших больше 50 мячей в чемпе было - 14 команд из 20 (включая Малагу, занявшую 4 место), для сравнения в прошлом сезоне - 11, в позапрошлом - 8, три года назад - 9. Одним словом лига была бей беги. Можно конечно сказать, что это был эффект Месси/Роналду, но че бы не дать тогда было пару золотых мячей Рою Макаю, Ван Нистелрою, Луке Тони, Ибрагимовичу и Левандовскому, стата то была только в путь или Холланду с Кейном? Очень удобно давать когда хочется золотые мячи за стату, а когда статы нет за оверперфомансы с 5 пенальти на скоротечных турнирах. Ну и приправлять все это тем, как классно он бежал или как он вдохнавлял партнеров. Это если что касается не одного сезона у Месси и аналогично у Роналду. Делали статку на БАТЭ и Эспаньолах, а как решающие матчи, так сразу на поле пропадали, у Лео это и у Рона было стабильно всю карьеру, но почему-то упорно не замечани. Про Нойера в 2014 вообще молчу, человек заставил переосмыслить в принципе всю игру вратаря, игура уровня Яшина - и прокатили... как и Ван Дейк показавший в своем лучшем сезоне игру Мальдини+Каннаваро+Барези. Леву, Снейдера, Хави и Иньесту - ограбили прост за счет статы на командах ниже 16 места в чемпионате Испании и на играх в группе против БАТЭ.
Можно конечно сказать, ой ну так забивали бы сами по 50 мячей)))? кто? Иньеста, Хави, конструкторы игры? Или нойер должен был как Рожерио Сени бегать штрафные закидывать в 21 веке в ЛЧ?
полтишок молдавии, эстонии, лихтенштейну и люксембургу, мячей 200 хихону + 100 арабским командам и вот уже меньше, чем у Пушкаша получается. Откинь мячи Месси и Роналду 4 последним командам в Испании (во времена Пушкаша было 16 команд, а не 20 в чемпе) и двум последним командам на групповой стадии ЛЧ (ЛЧ при Пушкаше игралось в плейофф с 1/16 финала) и окажется что по сравнению с ним они вообще ни фига не забивали и по меркам 50-х годов половина голов клубам из Сегунды и командам которые вообще в ЛЧ играть тогда не должны были
Да месси дутый тип, полюбому, чисто проект фифа с ручными судейками. Но даже он не лишён таланта и трудовой этики
Так пушкаш в той же Испании играл, только еще более убогой, а первую половину карьеры катал мячик против бомжей в чемпионате венгрии. Получается у него вообще карьеры не было, тупо в холостую отбегал, пацан, ну опять же по твоей логике. А в лч он по прежнему хуже Роналду. Впрочем как и в великом Реале.
ничего против Рона и Месси не имею, но очевидно все нулевые-десятые нас просто прогревали на это противостояние Месси - Роналду. Эти фрукты за 20 лет на двоих взяли на уровне сборных 1 ЧМ и 1 Евро. Кубки Америки в расчет не беру, там до 1/2 финала Бразилии и Аргентине просто не скем играть, где то с 1/2 появляются Чили и Уругвай, с натягом Колумбия. И то за 20 лет только на закате карьеры Месси сподобился на 2 чашки, когда в Уругвае и Чили началась смена поколений. Лиги наций тоже в топку, придумали турнир чисто бабок поднять, да недать командам типа Японии или Бразилии играть с европейцами
После 2015 года - Барса всё как топ клуб, ни одной чашки,Рон после боюсь соврать 2017-18 года тоже уже играл за околотопклубы, Юве и МЮ, которые не были претендентами реальными на победу в ЛЧ. Первые кубкитчемпионов Месси и Рона это заслуга Ферги, Скоулза, ЭтоО, Анри и Роналдиньо. В 10е что Реалу, что Барсе подсвистывали в ЛЧ безбожно, то, что Реал и Барса взяли столько чашек просто стечение осбтоятельств. Одним словом УЕФА греб на противостоянии Реал/Барса, Рон/Лео бабки лопатой и доил эту корову до талого. Не то, чтобы эти две команды не были сильнейшими тогда, но не на столько, чтобы всязь столько кубков чемпионов
такая убогая Испания была, что почти все кубки чемпионов первых 10 лет уезжали туда и практически все лучшие футболисты мира, после заката Колумбийской суперлиги переехали играть к ним
Чемп Венгрии тогда был топ, практически все уехавшие в европу футболисты стали лидерами в новых командах и показывали топ игру. Чемп Венгрии и сборная котировались до второй мировой войны еще, в 1938 Венгры взяли серебро ЧМ, в составе играл легендарный Женгеллер. В списках на золотой мяч практически всегда было по 2-3 венгра. Клубы из Венгрии играли в КЧ, КК регулярно. Уйпешт и Ференцварош играли в финалах кубка Ярмарок.
Да же с учетом того, что не было например кубка страны и еврокубков в Венгрии Пушкаш показывал очень крутую стату, при том, что кроме его Гонведа, там были такие топ клубы как МТК и Ференцварош, хоть и назывались они тогда по другому
Тот же Флориан Альберт получил Золотой мяч играя в Венгрии всю карьеру, это при том, что всеми признано, что в 60-е уровень чемпа Венгрии был уже намного ниже чем в 50-е когда там играл Пушкаш
Так это спасибо среалу скажи, что умудрился выиграть несколько раз подряд турнир который ради него и создавался, только ла-лига от этого калом быть не перестаёт
>Чемп Венгрии тогда был топ, практически все уехавшие в европу футболисты стали лидерами в новых командах и показывали топ игру
Ну это в твоём манямирке только если. По факту это кал еще по хлеще ла лиги, и набивать там бомжестатку чести особо не делает. Вот и выходит что хваленый Пушкаш 90% времени играл против любителей, набивая бомжестатку, а маня тут усиралась с пиписькой у рта доказывая всему треду, что её кумир не дутый хуесос как песси, ну такое
"Для Реала" уже был сделан Латинский кубок, который катали лучшие команды Франции, Португалии, Италии и Испании до КЧ, Барса, Милан и Реал взяли по две чашки, Реймс и Бенфика - по разу. По случайному совпадению все теже лица играли регулярно в финалах КЧ следующие 10 лет. Не Реалом единым так сказать. Ну плюс немцы залетели получить 3-7 от Реала. По большому счету ЛЧ это расширенный Латинский Кубок. Очевидно старожилы брали его чаще остальных
Теже Венгры например играли в другом турнире до Второй Мировой, в кубке Митропы, где играли лучшие клубы Чехии, Австрии, Югославии и Италии, до войны в 39 году кубок взял Ференцварош в венгерском финале, в 37 - он же в финале обиграл Лацио. В 55 и 56 году после войны Ворош и Вашаш брали этот турнир 3 раза подряд. Ну а потом турнир потерял свое значение, т.к. все влились в КЧ. К слову Ювентус, Лацио, Интер, Милан, Дженоа, Болонья, лучшие клубы италии того времени участвовали в кубке Митропы и периодически получали авоську то от венгров, то от чехов, то от венского Рапида. Это при том, что Итальянцы как нация - двухкратные чемпионы мира были. Это для понимания уровня тогдашнего футбола в Центральной Европе
>в 60-е уровень чемпа Венгрии был уже намного ниже чем в 50-е когда там играл Пушкаш
Как за пределы своих бомжелиги выбрались и начали посасывать письку в еврокубках, так и уровень упал сразу, мхех
До 2022 оба не могли и они хуйней были значит?
по тому и стали посасывать, что после венгерских событий, лучшие игроки уехали в Реалы и Барселоны
Кочиш с Барсой взял кубок ярмарок, играл в финале КЧ, сезонов пять был вполне игроком основного состава, взял два чемпа и два кубка испании, уже будучи не молодым по тем меркам игроком старше 29 лет;
Пушкаш стал лидером Реала, делал хеттрики и покеры в финале кубка чемпионов, все его супердостижения можно посмотреть в вики, без пушкаша фиг реалу, а не половина его кубков чемпионов и игр в финалах кч в то время;
Цибор пару сезонов попылил в Барсе, да не был так ярок как Кочиш, но тоже ничего, все таки тоже уже был не молод по тем временам, но свой гол каждую вторую игру забивал
Фактически три лучших игрока чемпионата берут и едут в Испанию, да еще и не играют за сборную, еще бы уровень не упал, прикинь Мбаппе, Гризьман и Жиру уходят из сборной Франции перед ЧМ 2022 или Месси, Суарес и Неймар из Барсы в 2014. А тут произошло и то и другое. Три главных звезды чемпа и сборной просто свалили. Вот уровень и упал. Если в 38 и 54 сборная играла в финалах ЧМ, то после этого максимум 1/4 финала в 62 и 66. На уровне евро все было не так плохо, 64 - бронза, 72 - 4 место, но тут сравнить не с чем, т.к. евро проводился с 1960, Олимпиады тоже не показатель, хотя там было аж три золота, серебро и бронза.
Чтобы осознать мощ венгерского футбола в 50-е достаточно посмотреть на результаты:
8-2 Польша
3-0, 2-0 Италия
5-0, 6-0, 7-3 Швеция
5-0, 5-0 Чехословакия
8-3 Германия
4-2 Бразилия
4-2 Уругвай
6-3 Англия
они там реально в 21 веке 4-4-2 играют? что те, что другие?
Ну так по тому чемп и говно что у них буквально было три "звезды" на все команды, которые при малейшей возможности ливнули из этой помойки в нормальную (относительно) лигу.
>без пушкаша фиг реалу, а не половина его кубков чемпионов и игр в финалах кч в то время;
Так они только с ним больше половины возможных трофеев и всрали, снова в жопу говна залили?
>По сути своей игрок точно был сильнее Марадоны
По какой такой сути, маня? Напомню, Марадона в солянова выиграл чм86 (а потом дотащил до финала в 90-м с Каниджей) и ровно так же в одну каску сделал топом нулевой Наполи. Никто из перечисленных тобой
>Кройфа, Пеле, Гарринчи, Ди Стефано, я уж молчу про Месси и Роналду
И прочих венгров такое не осилили, кроме Месси с оговорками.
>пук, праймовый чмарадона
Буквально выиграл 1 топ трофей, и то рукой, бхах
>чмаполи
Где хоть одна победа в Эль Че, говно?
>Буквально выиграл 1 топ трофей
Что ровно на один больше, чем у твоего петушиного идола.
>и то рукой, бхах
Щас бы слушать подобные упреки от глора пеналды, который забивал исключительно с левых пенок или оффсайда.
>Где хоть одна победа в Эль Че
Странно, что клубный чм не упомянул. Бтв, а почему р7 не выигрывал еврочашек после перехода из реала, а реал получил еще две штуки?
>говно
Мог бы и не подписываться.
>Что ровно на один больше, чем у твоего петушиного идола.
5 лч + 1 евро > 1 краденого ЧМа у раздутого околофутбольными фанами бегунка чмарадоны
>почему р7 не выигрывал еврочашек после перехода из реала, а реал получил еще две штуки?
Потому же почему Аргентина выигрывает чемпионат мира после ухода (в мир иной) аргентинского наркомана
>Щас бы слушать подобные упреки от глора пеналды, который забивал исключительно с левых пенок или оффсайда.
Баварский туалет, ну-ка подставляй ротешник под струю португальского гения, пись-пись-пись
>5 лч + 1 евро > 1 краденого ЧМа у раздутого околофутбольными фанами бегунка чмарадоны
Он не был краденым, в отличие от реаловских чашек, аргентина (в единственном лице марадонны) доминировала весь матч, у англичан был почти тайм, чтобы перевернуть игру, но они ничего не смогли, кроме как хуярить по ногам Марадоны.
Если бы чашки столько значили, то величайшим игроком считался бы Кроос или какие-нибудь испанцы, которые жопу грели на лавке, но оказались в заявке, как пеналду в финале того евро.
>>почему р7 не выигрывал еврочашек после перехода из реала, а реал получил еще две штуки?
>Потому же почему Аргентина выигрывает чемпионат мира после ухода (в мир иной) аргентинского наркомана
Ну, тут ты дважды в штаны насрал себе, подтвердил значимость Месси и проигнорировав главный вопрос о том, почему пеналду обосрался во всех клубах после реала, потому что ответить тебе на это нечего.
>Баварский туалет, ну-ка подставляй ротешник под струю португальского гения, пись-пись-пись
Разве там португалец судил? И че сразу Бавария, еще Ювентус был.
>Он не был краденым
Конечно ведь никто в здравом уме не будет котировать турнир выиграный за игру в волейбол, лол
>Если бы чашки столько значили, то величайшим игроком считался бы Кроос или какие-нибудь испанцы, которые жопу грели на лавке
К сожалению Кроос не такое распиаренное говно как Марадона, щито поделать
>еще Ювентус
Также выебана в обе щели португальским маэстро, а потом он её еще и финансово выебал
>почему пеналду обосрался во всех клубах после реала
Единственный игрок в истории футбола бравший ла-лигу, апл и серию-а. Чмоня за нарика снова в штаны себе серит, видимо тоже долбит уже по полной
>>Он не был краденым
>Конечно ведь никто в здравом уме не будет котировать турнир выиграный за игру в волейбол, лол
Ты даун? Нахуя ты гринтекстишь одно, а пытаешься возражать чему-то совершенно другому, о чем вообще речь не шла?
>К сожалению Кроос не такое распиаренное говно как Марадона, щито поделать
Так, ну а по сравнению с говналдой?
>Единственный игрок в истории футбола бравший ла-лигу, апл и серию-а.
И что? Личных заслуг в этом ноль - АПЛ брал фергюсон, когда пенду вернулся после его ухода МЮ пролетели мимо ЛЧ; реал что с ним, что без него стабильно выигрывает; ювентус так вообще после прихода роналдо перестал побеждать в лиге, которую до него брал 7 раз подряд (это не его вина конечно, он на игру никак не влияет, ни негативно, ни позитивно).
Ты бы хотел наверное дописать и про победителя чурка лиги, но роналду остался верным себе и не побеждавший до сих пор Аль-ахли (или как там его) и при роналду нихуя не выиграл.
>пенду вернулся после его ухода МЮ пролетели мимо ЛЧ
Наоборот пробились в плей-офф в кои-то веки
>реал что с ним, что без него стабильно выигрывает
Стабильно это 4 раза в 5 лет. А 2 раза за 8 это не стабильно, но лучше чем у копролоны тут ты прав
>после прихода роналдо перестал побеждать в лиг
2 раза победили, ты опять бредишь
>Личных заслуг в этом ноль
Кринж
>Наоборот пробились в плей-офф в кои-то веки
Они шестое место в чемпе заняли, имбецил.
>Стабильно это 4 раза в 5 лет. А 2 раза за 8 это не стабильно, но лучше чем у копролоны тут ты прав
Опять какую-то хуйню высрал.
>2 раза победили, ты опять бредишь
А на третий год, что произошло, довен?
>на третий год, что произошло
Тоже что и со всеми клубами рано или поздно с засилием стареющих игроков
>Опять какую-то хуйню высрал.
Да тыж мой маленький, обиделся что-ли? Ну вот так, Роналду ушёл и стабильность в ЛЧ пропала
>ювентус так вообще после прихода роналдо перестал побеждать в лиге
>взяли 2 чемпионства после прихода Роналду
>А на третий год, что произошло, довен
Взлольнул с этих виляний жопой обосравшейся мани)
>Тоже что и со всеми клубами рано или поздно с засилием стареющих игроков
То есть наличе или отсутствие Роналдо никак не повлияло.
>Ну вот так, Роналду ушёл и стабильность в ЛЧ пропала
Все так, только не пеналду, а Модрич и Кроос. Какой клуб выиграл больше за этот период? Почему ты пишешь про пять лет, если он отыграл в реале десять лет?
Так и что тебя рассмешило, имбецил? Покажи тут противоречие.
>Все так, только не пеналду, а Модрич и Кроос
Модрич и Кроос оставались в Реале после ухода Роналду и не смогли за это время защитить хотя-бы 1 раз титул ЛЧ. Ты только что опять в штаны насрал, довен, да что же такое
>То есть наличе или отсутствие Роналдо никак не повлияло
Кроме того что Ювентус за год скатился в бестрофейные середняки после его ухода
640x360, 0:46
>МЮ с Роналду
>ЛЧ, 3 чемпионства подряд в апл
>МЮ без Роналду
>ЛЧ нет, 2 чемпионства за 15 лет
>Реал с Роналду
>4 Лиги Чемпионов за 9 лет, 3 подряд
>Реал без Роналду
>2 Лиги чемпионов за 8 лет, 0 защит титула
>Ювентус с Роналду
>берет чемпионат, кубок, суперкубок, борется в лч
>Ювентус без Роналду
>все забыли про этот клуб
Как же велик Роналду
>Модрич и Кроос оставались в Реале после ухода Роналду и не смогли за это время защитить хотя-бы 1 раз титул ЛЧ. Ты только что опять в штаны насрал, довен, да что же такое
Опять какую-то хуйню высрал.
>Кроме того что Ювентус за год скатился в бестрофейные середняки после его ухода
Еще при нем.
Н-но... но Роналду-пеналду! Хнык...
>>МЮ с Роналду
С фергюсоном.
>>Реал с Роналду
С модричем и кроосом.
>>Ювентус с Роналду
Проеали чемпионата, который выигрывали 9 лет подряд. Эх, вот бы криша в Баварию, разве я многом прошу?
Но Криштиану — это гораздо больше, чем это, разнообразие его голов и их красота на одном уровне с величайшими артистичными футболистами всех времён, такими как Ибрагимович, Неймар, Роналдиньо, Куарежма, Робиньо... они все демонстрировали то, чего не показывал Месси — мощные удары с 30–40+ метров, дриблинг с безумно сложными финтами, забивали и отдавали множество голов и ассистов, достойных премии Пушкаша несколько раз.
Да, Месси отдал больше ассистов, чем Роналду, но его ассисты никогда не приближаются к красоте ассистов Роналду. В конце концов, это не потому, что Месси плох, но ассисты Роналду просто взрывают мозг, как его пас пяткой на гол Руни, его рабоны, его ассист с 40 метров слабой ногой Бензема...
И даже не говорите о его голах и свободных ударах, там гораздо больше разнообразия голов — от наклболов, мощных ударов с 40 метров или ударов через себя...
Я наслаждаюсь футболом за его красоту, у Роналду есть всё это, но сверх того, он действительно человек с золотым сердцем, который вдохновил меня и других становиться лучше каждый день.
Неудивительно, что его Сиууу эхом разносится по всему миру.
Шапку долой перед ним.
>порушил креативную игру
Команда сгнила сама по себе. Ресурс был выработан. По сути Рон пришел в уже разлагающийся организм и послужил своего рода дефибриллятором для него. Вся команда, два раза добиравшаяся до финала ЛЧ, стухла, все игроки были на излете и закончили через 1-2 года после ухода Роналду. Вместо них набирали шлак.
>в МЮ
надо отдать должное 37-летнему деду, который не побоялся прийти в таком возрасте буквально на пепелище, на котором и сегодня птицы не поют и деревья не растут
А по сути Криш сам просрал свою карьеру, уйдя из Реала. Надо было не гонор показывать Пересу, а продолжать брать титулы. Но он начал скитаться по гниющим помойкам, возомнив себя мудрым менеджером и великим архитектором своей карьеры. По факту же снес ее экскаватором
>Месси во втором сезоне адаптировался в физически сложной (наверное самой сложной в плане физики лиге Европы) и сделал 16+16
Так адаптировался что устал хуи ПСЖ-дебилов из-за пазухи вытаскивать
Правда навсегда
>>в МЮ
>надо отдать должное 37-летнему деду, который не побоялся прийти в таком возрасте буквально на пепелище, на котором и сегодня птицы не поют и деревья не растут
У них было второе место в АПЛ, клоун.
Уровень познания футбола: подпивас классический
Посчитаем победы на элитных турнирах
Роналду: 5 лч + 1 че + 2 лн, итого 8
Месси: 4 лч + 1 чм, итого 5
Как-то так
Все верно, только ЧЕ и ЛН нужно считать с кэфом 1.5, там выше конкренция, чем в ЧМ, где половина 2/3 ростера всякие азиатские помойки.
>С Фергюсоном. Он, кстати, никогда в АПЛ ниже третьего места не опускался
потому что все куплено было и подсуживали ему
Еесть такое, собственно, уебки типа Кина или Стама не своими футбольными достиженияии примечательны, а тем, что безнаказанно ломали своих соперников, как папку Холланда.
ЛН это полутоварищеский турнир. И почему ты не считаешь кубки америки раз на то пошло
Плюс у месси 6 золотых бутс у Роналду 4
А почему не посчитать выигранные чемпионаты? 12 у Месси и 7 у Роналду? Всего 2 (два) титула ла лиги. Вот это позор
>Кем такое сказано
Официальный сайт уефа, англоязычная вики
>о топ туриках
К которым КА относится, нравится это кому или нет
Ла лига фермерская лига понял принял
Не, ну если серьезно, то ЛаЛига рил очень коррумпирована в пользу больших клубов, поэтому престиж очень страдает и при выборе между ЛЧ и чемпионатом клуб с адекватным руководством будет отдавать предпочтение первой. Плюс еще общий уровень клубов просел, раньше и конкуренция выше была, и в еврокубках нормально выступали. Спасибо мудовой федерации, которая не смогла продавить английскую модель распределения доходов с трансляций и похоронила лигу.
>не смогла продавить английскую модель распределения доходов с трансляций и похоронила лигу
Корнями эта модель уходит не в обязанность платить за телевидение, даже если у тебя нет телевизора? Не вникал, но мельком видел странное с островов про обязанность платить за ТВ какой-то местной корпорации или кому - отсюда и деньги
Нет, права на трансляцию вместе с доходами принадлежат конкретным клубам, поэтому весь профит от популярности Лалиги времен доминации двух топов осел в основном у них же. В отличие от АПЛ, где, во-первых, продавали пакетно, во-вторых, делили так, чтобы даже аутсайдером перепадало.
Еще можно мудовый ффп отметить, который с одной стороны нихуя не помог Валенсии, которую продали какому-то обиженному гуку, зато отпугнул потенциальных арабов, которые влили миллиарды в АПЛ.
Ты скозал?
Да уж пластелин кожаного мяча)
А что не так с первыми КЕЧ? Представительство нормальное, критерии для участия тоже, даже слишком жесткие, аналогичных турниров-конкурентов не наблюдалось. Лига наций занимает подчиненное положение к ЧЕ и ЧМ, на которые разыгрывает путевки, нет отбора, проводится каждые два года.
>нет отбора
Сборные сортируют по категориям. Так что отбор есть
>занимает подчиненное положение
Но интрига ничуть не слабее. Финал 4х - это очень мощное событие с топ сборными и замотивированными победить топ игроками. На ЧМ и ЧЕ в полуфиналы и финалы могут проскочить андердоги и серые команды типа Дании, Греции, Уругвая. В ЛН такое исключено - только высшая проба, только гарантированный статус.
Мне не интересен этот коуп, а вот про еврочашки бы послушал. Довольно мощный был вброс, неужели ты просто фуфло спизданул?
Это не коуп, это футбол самой элитной категории. Битвы на вершине олимпа. Если бы на Евро 2004 в финале португосам противостояла элитная сборная, та же Германия или Италия - они бы выиграли красиво. А туда просочилась тухлая хуйня в виде Греции, которая душит игру, дискредитирует сам феномен футбола. В Лиге Наций такое исключено. Это турнир избранных, соревнование достойных, схватка величайших.
А, всё-таки фуфло прогнал, ну я так и думал.
>Если бы на Евро 2004 в финале португосам противостояла элитная сборная, та же Германия или Италия - они бы выиграли красиво.
Ага, Италия и красиво, ну рассказывай, очень интересно.
Ну пока ни одного аргумента я от тебя не услышал. Да их и не может быть от скудоумного говнюка. Так что обтекай молча, чмонька
Чего порвался-то петухан? Никто тебя за язык не тянул, когда ты вбрасывал свою хуйню, за которую не смог пояснить.
Я аргументировал максимально развернуто. Любому адекватному болельщику очевидно, что ЛН турнир топов, с мощнейшей интригой, статусом и престижем. Называть официальные матчи сборных из топ 10 рейтинга ФИФА за трофей фуфлом - ну надо быть конченым деградантом.
Неужели тебе было мало одного пинка в твой вафленый ебальник? Мне похуй на ЛН, да как и любому адекватному человеку в принципе, за первые кеч поясняй.
Мир не ограничивается твоей палатой для душевнобольных, долбоеб, а лоботомия, которую тебе сделали, это вовсе не признак адекватности. Против первых кеч кстати ничего не имею
Финал ЛН не смог заполнить стадион, бтв. Билеты само собой продавались в треть цены от ЧЕ.
>А нахуя ты писал
Это не я писал.
>ну и нечего тогда
Ну почему нечего. Тебя петушару пинками погонял. Какая никакая польза.
Проблема в организации. Качество игры было на уровне лучших турниров
>Это не я писал.
Я предвидел это виляние твоей пробитой сраки и превентивно написал, почему это не работает. Так что ты в очередной раз предсказуемо принимаешь на ротан мужик, ты охотник или пидарас?
>Тебя петушару пинками погонял.
Настолько мощно тебя проткнул, что тебе теперь приходится цитировать меня. Или ты так очередную порцию ебки выпрашиваешь? Прости, больше грева для тебя нет, попробуй к кому-нибудь другому обратиться.
Очередное злобное шипение полоумного ебаната без намека на попытку в аргумент. Так что, чмонь, как уже было сказано обтекай. И пей таблетки. А то всех санитаров захуяришь.
>Очередное злобное шипение полоумного ебаната без намека на попытку в аргумент.
Так не шипи, сестренка. Ну, ок, совместными усилиями выяснили, что ты даун, который влез в чужой диалог (уж подыграю). Казалось бы недоразумение разрешилось и ты можешь спокойно удалиться, но вместо этого ты зачем-то продолжаешь скулить.
Ладно, ебанько попущенное, может в следующий раз у тебя все-таки получится в аргументы.
Прямо вижу твое довольное, лоснящееся ебало, которое продолжает облизываться и выпрашивать мой хуй.
>нет отбора
Так отбор прямо на турнире, победитель Лиги В в следующем турнире попадёт в Лигу А и будет участвовать в гран-при, оутсайдер Лиги В попадёт в Лигу С. Все 55 сборных участвуют в турнире.
Это ты просто в зеркало смотришься, порватка маленькая
Кейн - новый Левандовский
Холланд - новый Нистерлой
Кто новый Роналду?
Мбопе маленький, резвый бегунок с ментальностью ленивой нигры. Больше похож на Назарио
Играет как на фланге так и в центре. Мощный удар. Атлетизм. Игра головой. Дриблинг на скорости. Голевое чутье. Очень похож по набору качеств.
всё мимо
> Шмаль - новый Месси
кто бля
> Кейн - новый Левандовский
ваще не похож
кейн намного лучше и функциональней
> Холланд - новый Нистерлой
не похож совсем
> Кто новый Роналду?
роналду
причём тут ЗИНИТ ГОВНИТ ШЛЮХНИТ БЗДУНИТ ПИДОРНИТ?
Скандалы, истерики, поведение инфантильного дурачка, отсутствие самокритики, кринжовые заявления, прыганье по каким-то развалинам и помойкам вместо нормальных футбольных клубов. Хреново состарился дед
>Скандалы, истерики, поведение инфантильного дурачка
Привлекает внимание к себе и лиге, не за футбол же ему платят по 200 лямов
>отсутствие самокритики
А как бог может критиковать сам себя, тем более если его слово закон?
>кринжовые заявления
Ну допустим
>прыганье по каким-то развалинам и помойкам вместо нормальных футбольных клубов
Какие нормальные клубы его возьмут на 5 десятке? Да и чем Лига Саудитов плоха? Аль Хиляль вон уже европейских топов ебет помаленьку
>не за футбол
Именно за футбол. Но явно не за клоунаду, психические припадки, рукоприкладство на футбольном поле, и манию величия, от которой лишь один испанский стыд? Этак любому кретину по 200 лямов платить бы стали
>нормальные клубы его возьмут на 5 десятке
Поэтому надо было оставаться в Реале на пару сезонов и не позориться с калеками на помойках. А лучше заканчивать после сезона 16/17 и красиво уходить непобедимым триумфатором, как Кроос, а не выжившим из ума посмешищем
>Именно за футбол. Но явно не за клоунаду
Если бы он был чисто спортиком то не был так интересен и популярен, а так постоянно драмма, эмоции, прямо как в реслинге, сам же по себе футбол довольно унылая хуйня.
>заканчивать после сезона 16/17 и красиво уходить непобедимым триумфатором, как Кроос, а не выжившим из ума посмешищем
Предложили бы Кроосу за 200 лямов побегать в лиге Саудитов врятли бы он отказался
>сам же по себе футбол довольно унылая хуйня
Люди смотрят футбол именно ради футбола, а не околофутбольных дрязг. Скандалы лишь раздражают и мешают смотреть игру. Вот не вышел дед на два матча - рейтинги просели кратно, прибыль упала, лига нахуй никому не нужна. Всем похуй на его истерики - люди хотят смотреть игру, а не читать новости про его очередной припадок.
>врятли бы он отказался
Он соевый промытый левак. Говорил что и за миллиард к ним не поедет, так как у них права человека нарушаются. Типичная жертва повестки.
>Люди смотрят футбол именно ради футбола, а не околофутбольных дрязг. Скандалы лишь раздражают и мешают смотреть игру
>Всем похуй на его истерики - люди хотят смотреть игру, а не читать новости про его очередной припадок.
Ну ты может быть и смотришь ради спортивной составляющей, большинству же хлеба и зрелищь подавай. Большинству плевать на Рафинью, каким бы он крутым не был, людям, слабо разбирающимся в футболе, нравятся личности с говнинкой типо Ямаля или Мбаппе.
Как сообщает A Bola, руководство «Аль-Насра» на фоне давления со стороны португальской звезды выполнило два требования.
Во-первых, в последние часы клуб из Эр-Рияда погасил задолженности перед сотрудниками.
Во-вторых, близкие к Роналду люди в спортивном блоке – Жозе Семеду и Симау Континьо – восстановили полномочия. Ранее эти два функционера не могли иметь важную роль в ходе зимней трансферной кампании.
«Аль-Наср» располагается на второй строчке в таблице Про-лиги, отставая от «Аль-Хиляля» на одно очко.
ЕВРО-ФУТБОЛ.Ру: https://www.euro-football.ru/article/1004974409/1006123165_al-nasr_vyipolnil_dva_trebovaniya_ronaldu
Ну слава богу. Теперь сможет спокойно помочь клубу выиграть арабскую лигу и подготовится к ЧМ, где наконец завоюет долгожданный кубок
Че за чед?
К Роналде не было такого заботливого отношения, в этом он круче. Черепашка сразу творит что хочет и хочет что творит, уже заработал репутацию заговорщика и мерзости. Роналду преодолевал кучу проблем, начало первого сезона было оч трудным насколько помню, его и освистывали и всё такое
Эта черепашка вообще дутый персонаж. Чм на халяву выиграл. В псж обсирался. С реалом лажает. У рона лч была, 2 золотых мяча в его возрасте. А этот лох потешный.
>Чм на халяву выиграл
Толсто. Он больше всех потел и польза от него была неимоверная. ПСЖопа уже готовится раздвигать ноги в этом году
дурень, зачем ПСЖопе раздвигать ноги? Если ПСЖопа это и есть ПСЖопа, то она сама по себе дырка жопная которую надо ебсти
Лягушонку повезло, что вокруг него играли мощнейшие топы в самом расцвете сил. Что ни имя - звезда, причем все на пике своей формы. Его вклад минимален и ничтожен. Играй он в условной Бельгии вместо Лукаку, или в России заместо Рукаку, то не видать ему даже медалей, как своих черепашьих ушей. Он был сопляк тогда, а результат делали матерые дядьки. Так что Мбаппе как был лошком, так им и остался, с той лишь разницей, что теперь вокруг него нет столь зверской гвардии убийц, а есть лишь капризули и кисейные барышки на горошинах
Жаль в финале евро не забил. Зато забил в финале лиги наций. Теперь забьет в финале чм и в 27 году возьмет 3ю лн, после чего поедет на евро 28 и там тоже победит.
Замыкалду
Такой игрок претендует на величайшего в истории??!
Это максимум топ-10. Сравнивайте его с Мюллером, Пушкашем, Ромарио, Ван Бастеном. Это предел.
Вот ето жир. Особенно финал ЧМ 2022, где он единственный дырявил Мартинеса как только мог и в одиночку дотащил команду до пенальти. Когда тому же Месси ди мария и ко мяч в ноги сувала, чтобы тот закатывал дырявому пенсионеру Льорису. Стой там здоровый Меньян, а не старое гавно, Месси так и остался бы для Аргентины лузером с одной лишь копой, а Мбаппе уже бы причислили к уровню Пеле, имея 2 ЧМ до 25 лет. Таковы реалии футбола. Но этот самый футбол сослагательных наклонений не терпит, потому имеем что имеем
Какой же бездарь, господи. Просто посмотрите, как он судорожно семенит пытаясь ногу подобрать на 0:50 и всё сразу ясно. Он даже в моем дворе в основу не пробился бы.
Ну речь шла о победоносном чм 18, а не о просранном в 22м, нахуй ты его вообще приплел. Мартинеса кстати он дырявил в основном с пенок, которые ему как на конвейере поставляли, как в случае и с Месси. Вообще это был самый ущербный финал в истории, спарринг двух калек, или клоунов. Позорнейший матч. Но даже с дыркой на воротах можно и должно было побеждать полудохлую срань, которую силком протаскивали до финала, если ты конечно действительно топ, что к Мбаппе не относится.
2004 - лучшее что выдал Роналду на Евро, это было настоящее величие. 2008 - непонятный провал, видимо после триумфального сезона в Манчестере сил совсем не оставалось. 2012 - что-то близкое по исполнению к 2004, но все равно хуже, тащил, рубился, но той магии не было. 2016 - посредственный футбол от серой сборной, где стареющий Рон не выглядел прежним, но это как отсроченная компенсация за волшебный 2004, где побеждать должна была Португалия. 2020 - это уже осень патриарха, ни следа от былого величия, ничего искрометного. 2024 - вообще лучше не вспоминать, старик окончательно впал в деменцию, обосрался со СЛОВЕНИЕЙ, два матча без голов в плей офф, мрак, декаданс, тоска.
Честно, ничего хорошего не жду от предстоящего ЧМ для старика. Лучше бы он туда вообще не ездил.
>Мюллером, Пушкашем, Ромарио, Ван Бастеном.
Кто это? Очередные бегунки с мячом по типу Марадоны не способные 5 голов в лч забить за сезон?
У чмофы скор есть своё мнение на этот счёт
>речь шла о победоносном чм 18
Ну 4 мяча для чувачка, игравшего в основе той сборной и звание лучшего молодого игрока абы кому не дают. Мбаппе вообще на ООО момент только два года провёл во взрослом футболе. И из тех матчей французов, которые я видел, он и Погба вели игру в атаке. Даже Гризманн, от которого тогда все ждали лидерства в атаке, потускнел и был хорош лишь в подыгрыше, но никак не ведущая звезда.
>Мартинеса кстати он дырявил в основном с пенок
Ага, особенно второй гол. Французы до 80 минуты вообще 2-0 летели, потом за две минуты Мбаппе в одиночку перевернул игру. В финале ЧМ это под силу только настоящим лидерам. Коим, как оказалось, Мбаппе и является.
>Вообще это был самый ущербный финал в истории
Да весь ЧМ был гавно, кроме финала как раз из-за перфоманса черепашки. Ибо нехуй в межсезонье зимой проводить главный международный турнир. Но решали катарские бабки, а не форма игроков. Потому такой ЧМ ублюдочный и приходилось смотреть. Даже в стране вувузел ЧМ интереснее прошёл, хотя он тоже был гавном унылым
>4 мяча
>звание лучшего молодого
В окружение таких монстров и Дзюба был бы чемпионом мира. Этот ЧМ до сих пор ЕДИНСТВЕННОЕ весомое достижение, которое есть у Мбаппе. А с тех пор уже 8 лет прошло. Ему покупали элитных игроков, нанимали лучших тренеров, в одно время с ним не играет молодой праймовый Месси, да и вообще качество топов заметно снизилось. Казалось бы, конкуренции нет, условия идеальные - куй кубки как на конвейере. Но нет. Кроме бомжатского чемпионата Франции, у него нихуя не выиграно. Дутый вторичный чсвшный персонаж, у которого уводят ЗМ пенсионер Бензема и клоун Дембеле. Вот это уровень!
>второй гол
Единственный из трех забитый с игры.
>окружение таких монстров и Дзюба был бы чемпионом мира
Нет, его бы не взяли. У Франции таких дзюб штук 10 наберётся минимум. На том ЧМ был Жиру, который лучше его по всем характеристикам ЦН, но он как-то себя ужасно проявил именно на ЧМ 18
>Этот ЧМ до сих пор ЕДИНСТВЕННОЕ весомое достижение, которое есть у Мбаппе.
Ну вот опять же переносимся в финал чм22, где всё решила лотерея в пенках+ горящие глаза Мартинеса и дилетантство Коло муани. Победа на том ЧМ его карьеру настолько бы забустила, как минимум 1 зм был бы запутан плюс овердохуя вистов к репутации звезды
>пенсионер Бензема
Так алжирец свой прайм начал показывать после ухода гелевого из Мадрида. В нынешние годы Мбаппе его вообще хотели исключить навсегда из футбола из-за ситуации с Вальбуэна, как минимум из сборной его выгнал Дешам лет на семь
И вообще в общем и целом ты слишком предвзят по отношению к черепахе. Да он много полимеров уже проебал, и после его ухода ПСЖ в первый же сезон берёт ЛЧ. Я не его фанат, но ему всего 27 и как показывает практика для топ футболиста это не возраст. Ухудшается только скорость, а менталка растёт, плюс с голевым чутьём у него всё в порядке. Рано о его карьере судить, когда ещё есть минимум половина этой карьеры
>горящие глаза Мартинеса и дилетантство
Вот тоже показатель. Ради Месси у всей команды горели глаза - все из штанов выпрыгивали чтобы гном выиграл статуэтку. Ради Роналду сборная Португалии вообще из кожи вылезла, чтобы финал затащить, даже ЭДЕР на какое-то время стал футболистом. Личность и лидерство определяется не только скилами, но и тем, готовы ли за тебя жизнь отдать на поле. Ради Мбаппе товарищи что-то не особо старались.
>прайм начал показывать после
Вот об этом и речь. Такие у нас сегодня топы. Пенс Бенз, который при живом хищнике Мбаппе и иже с ним достигает прайма в 34. Или шут Дембеле, который заиграл как человек только после того как токсичная черепашка съебнула из Парижа, а до этого хуйней занимался. Бензема при Роналду играл не менее ярко и выкладывался на все 100 в каждом сезоне, но знал свое место. А Мбаппе будто спецом сплавляли. Вот вам и лидер
>Если сабж так называемый "ВЕЛИЧАЙШИЙ", то почему так?
В прайме ебал Баварских свиношлюх как никто
>ЧМ до сих пор ЕДИНСТВЕННОЕ весомое достижение, которое есть у Мбапп
У чмональды и такого нет.
Братцы, мы же все помним этот цирк с голами из оффсайдов. Голешники с привкусом судейского говна.
Да, мы все помним автогол Рамоса после оффсайда Левандовски, из-за чего Говнария вообще дожила до овертаймов
Конечно. Там же не участвуют Узбекистан и Кюрасао
еба гуллит долбоёб на первом
сука стоит оперевшись на штангу пздцццц а ведь он там и стоял чтобы как раз такой гол засейвить
феерический ебанат
ой бля какой гуллит ну эдгар давидс я имел ввиду
анальду - плакса и чмо
Чемпион, лидер, триумфатор!
раз старина Фабио решил понабрасывать говна на вентилятор, то пусть идёт до конца и даст оценку Винисиусу
Кишка тонка
Типо талант это только про дриблинг и выкрутасы с мячом, а умение забивать по 60 голов за сезон таланта не требует и есть у каждого автоматически? Понял.
Я так понимаю гений великого Зубастика который "на пике формы двигался так, что защитники просто не успевали понять, куда он побежал, пока тот уже забивал" не шибко впечатлил лчшных безталантных кметов, поэтому те из чувства собственной неполноценности раз за разом ссали ему кипятком на лицо, выбивая из плей офф лч. С чуркой Марадоной который "брал мяч где-то на своей половине и шёл через всех, будто играл против детей во дворе" та же история, но на то они и гении.
ЕБАТЬ ВОТ ЭТО РАЗОРВАЛО ИСТЕРЯЩЕГО КАЛОМ РАЗЯЩЕГО ПОД МОСТИКОМ СПЯЩЕГО БЕЗНОГОГО БЗДУНИТОВСКОГО БОМЖЕПИДОРА ЧТО ОН НОСИТСЯ КАТАЕТСЯ ПО ВСЕЙ ДОСКЕ ЗАЩИЩАЯ СВОЙ ЫЫНИТ ШЛЮХНИТ ПЫНИТ ГОВНИТ
Во-первых, лч тогда не было, был кеч, во-вторых, все перечисленные были лучшими бомбардирами кеч и лч. Пушкаш 3 раза, Мюллер - 4 раза.
Зубастик в пиковый период(96-99 гг.) выиграл две других еврочашки, а в лч сыграл впервые только в сезоне 98-99, и то уже полутравмированным. Остальные заходы были в галактической помойке с тренерской чехардой, да и сам Роналдо был уже толстым и больше тусовался, чем играл. Марадона вообще не знал, что такое современная лч. А Скудетто тогда в 80-е был куда престижнее кеч. И Диего со скромным Наполи в той монструозной Серии А просто в одиночку обоссывал и могучий Милан Арриго Сакки с Ван Бастеном, Гуллитом, Барези, Мальдини и проч., и Ювентус Трапаттони, и Интер с великими немцами. Эти два Скудетто упарывающегося кокаином Марадоны со скромным южным клубом против богатых гегемонов севера стоят куда больше всех говночашек и мусорных голов КР. Про чм-86 вообще молчу. ЧМ имени одного человека. КР такое и не снилось.
Да хули я тут расписываю? Человеку, понимающему в футболе, достаточно просто глянуть, как работали с мячом Диего и Феномен, чтобы понять, что КР в принципе не их уровня игрок.
Роналду хорошо играл лет 20 назад или раньше. Потом перекачался ради красивого отражения в зеркале, задеревенел и скис. Был бы омежкой типа Месси, карьера сложилась бы намного лучше.
В общем-то когда Марадона выиграл КУЕФА, там участвовали Интер с Маттеусом, Рома с Фёллером, Штутгарт с Клинсманом, Бавария и Ювентус.
В ЛЧ такой состав возможен стал только в нулевых.
>Зубастик в пиковый период(96-99 гг.) выиграл две других еврочашки
Нихуя он не выиграл. 1 чм тупо на жопе отсидел пока пацаны ебошили, таким макаром и 50 летний рычалду в аналду может чемпионом стать, да даже я нахуй
>а в лч сыграл впервые только в сезоне 98-99, и то уже полутравмированным
Ну вот опять говна в жопу залили, да что же ето такое
>Диего со скромным Наполи в той монструозной Серии А просто в одиночку обоссывал и могучий Милан Арриго Сакки с Ван Бастеном, Гуллитом, Барези, Мальдини и проч., и Ювентус Трапаттони, и Интер с великими немцами
Ну это круто конечно, примерно на уровне калброгимовича или даже ниже. Хотя конечно не так круто как хотя-бы одна победа в сильнейшей клубном турнире эва. А так Чмарадона велик, спору нет
>Остальные заходы были в галактической помойке с тренерской чехардой
Эта та помойка что за год до прихода Роналдо брала 2 лиги чемпионов за 3 года?
Спасибо за экскурс. Важно помнить такие вещи, чтобы мыслить историю "по факту", а не на уровне мифа. Как недавно упомянутый великий тренер Зидан, ставивший рекорды по навесам, дававший миру лютейший антифутбол, несравнимый ни с какими автобусами
>Эти два Скудетто упарывающегося кокаином Марадоны со скромным южным клубом против богатых гегемонов севера стоят куда больше всех говночашек и мусорных голов КР
С точки зрения долбоеба, безусловно. А так не вижу проблем в том чтобы великий футболист играл за великий клуб и выигрывал великие трофеи, чем и занималися криро, месси и другие великие футболеры. А чмарадона нахуй никому не упал со своим менталитетом злобного укурыша, по этому и играл за днище ебаное
>Про чм-86 вообще молчу. ЧМ имени одного человека
И этот человек судья, что позволял наркоману переписывать правила футбола, чтобы сборная Аргентины смогла залутать единственный в жизни трофей
>Человеку, понимающему в футболе, достаточно просто глянуть, как работали с мячом Диего и Феномен
Понимающие люди дружненько сплавили великого Диего в итальянский середняк
Не сравнивай тот кеч и современную лч. Там и команды куда ровнее были, и матчей меньше игралось. Напулять в Реале, когда тебя обслуживают Кроос, Модрич, Бензема и проч., причем половину с пенальти, это тебе не с Бенфикой, как Эйсебио, с грандами бодаться и больше гола за игру класть.
> примерно на уровне калброгимовича
Какого нахуй брагимовича?!
Ты совсем что ли ту Серию А, сильнейшую лигу того периода с громадным отрывом, с современной сравнивать! Сейчас и 40-летний Модрич там ебет только в путь. Раньше было наоборот: пенсионеры с Серии А, когда уже там были не состоятельны, приезжали в АПЛ и Испанию доигрывать. Тот же Марадона. Гуллит, Виалии, Дзола, Раванелли и др.
Помойкой она стала, когда долбоеб Перес уволил Дель Боске, продал Макелеле, купив коммерческого Бекхэма при живом Фигу, плюс Йерро закончил, а на замену его пришел ПАВОН. Тот самый, который про политику "зиданов и павонов". Команда осталась без центральной зоны, с хуй пойми каким тренером и понеслось: Кейруш, Лушембургу, Каро, Ремон и т. д.
>Не сравнивай тот кеч и современную лч. Там и команды куда ровнее были, и матчей меньше игралось.
И как это отменяет тот факт что Роналду чаще становился лучшим бомбардиром в свою эпоху где его конкуренты также играли больше матчей и т.д.?
>Напулять в Реале, когда тебя обслуживают Кроос, Модрич, Бензема и проч
Где гарантия что другие на его месте также напуляли бы? Правильно её нет, следовательно и аргумент инвалид
>причем половину с пенальти,
Ну это совсем уж бред. Пенок он клал не больше остальных в процентом соотношении
>это тебе не с Бенфикой, как Эйсебио, с грандами бодаться и больше гола за игру класть.
Так он с грандами и боролся всю карьеру и напихал в плей офф больше чем кто либо.
В серии а нихуя особенного не было, обычная топ лига. И уж точно выше КЕЧ не котировалась, как расписывают фанатики чмарадоны
>ря, говна в жопу залили
Давай ка не трясись, маня, у Роналдо всю карьеру были отличные условия и топ клубы, то что он нихуя не смог сугубо его проблемы
Мог бы индивидуальные рекорды ставить, но он даже тут обосрался
Ну конечно же турнир из второстепенных команд сильнее чем турнир из победителей чемпионатов, манюнь
>В серии а нихуя особенного не было
Ты бы хоть иногда протирал глаза и уши от спермы Роналду и расширял футбольный кругозор. Такое пиздануть - верх долбоебизма. Даже спорить с тобой не хочу, уебок.
А если головой подумать?
В КЕЧ участвовали только чемпионы своих стран, а в КУЕФА - те, кто заняли 2-3 места. То есть в КЕЧ играли условные Ювентус, Ливерпуль, Реал, Бенфика, Аякс - и все. Остальное - шлак, типа Брюгге, Хельсинборга, Црвены Звезды, Панатинаикоса и проч.
Тогда как в КУЕФА из топ-лиг играли по 2-3 команды. Например, условные Милан, Интер, Барселона, Атлетико, Манчестер Юнайтед, Арсенал, ПСВ, Фейеноорд и т. д.
Состав команд в КУЕФА помощнее был. Неужели не понятно?
>А если головой подумать?
>В КЕЧ участвовали только чемпионы своих стран, а в КУЕФА - те, кто заняли 2-3 места
Соответственно в кеч участвовали только лучшие клубы из каждой лиги, а в хуефа спермоприемники типо Наполи Чмарадоны. Вот мы наконец и разобрались.
Ну ты же про 80-е кукарекал, разве это похоже на сверх доминацию серии-а?
Блин, до чего же ты тупой. Тогда как ты объяснишь, что почти все свои лигочемпионские чашки КР взял, будучи вторым в Ла Лиге, и сам являлся спермоприемником Барселоны в общем и Месси в частности, за 9 лет в Мадриде взяв только два чемпионства?
Что касается клубов Серии А 80-х, то еврокубки у них не особо котировались. Главной целью был Скудетто. Поэтому в еврокубках зачастую играли ротированными составами. Как показатель - матч со Спартаком в 91-м, куда Марадона прилетел на частном самолете, в норковой шубе и объебанный коксом, чтобы выйти во втором тайме просто отбыть номер. Вот такое отношение было к еврокубкам. Это уже после "Дела Босмана" и отмены лимита на легионеров итальянские клубы, собрав все сливки, начали настоящую ебку в еврокубках.
>Что касается клубов Серии А 80-х, то еврокубки у них не особо котировались. Главной целью был Скудетто. Поэтому в еврокубках зачастую играли ротированными составами
Ору с этих мантр
>Марадона прилетел на частном самолете, в норковой шубе и объебанный коксом
Коротко об уровне футбола 80-х
2004
с 0:46 по 0:50 ебать ФИНТЫ лол
Вы как инцелы, которые на перебой говорят о чедах, будто хотят чедов больше чем самих баб.
Да он в целом недалек от истины. Потому что основная масса фанатов КР по всему миру - люди, далекие от футбола, которые восхищаются его красотой, крутостью, метросексуальностью, чедством и проч. Ну и плюс та среда футбольных болельщиков, которые оценивают футбол категориями, цифрами, статистикой, для которых дисциплина и трудолюбие стоят выше таланта и красоты игры, для таких людей, например, Льюис Хэмилтон круче Айртона Сенны и Хуана Мануэля Фанхио, а Александр Овечкин - круче Марио Лемье.
Так что в чем-то он прав.
Я ебу, я статкодрочер, на том турнире где оформил хет-трик в ворота Испании наверное
Лучшее выступление у него впереди. Остались считанные месяцы
Тебе и устаревшей хватит, чмо
Роналду ето великий
720x1280, 0:14
Гонка за 1000-м голом Криштиану Роналду за карьеру в мировом контексте кратно превосходит даже тот ажиотаж, который связывался с Александром Овечкиным в НХЛ. Бомбардирский юбилей португальца с нетерпением ждёт без исключения вся планета, а букмекеры почти не сомневаются, что это случится. Роналду забьёт 1000 голов: да — 1,03, нет — 9,00.
3 апреля Криш отгрузил очередной дубль в матче Премьер-лиги Саудовской Аравии против «Аль-Наджмы» (5:2), доведя личный счет до 967 голов. Но даже сам Роналду не догадывался, что цифры способны двигаться не только вперёд. Португальцу припомнили его шесть мячей в Кубке арабских чемпионов из 2023 года и осознали, что тот турнир не признаётся официальным.
Сначала голы из копилки бомбардира начали вычитать спортивные сервисы (например, SofaScore), а затем соответствующее решение официально привели в исполнение и в ФИФА. Вердикт — голов 961.
Бля, походу это был фейк
Как и Месси, он как будто видел себя со стороны, то есть это наоборот анти_эго такое
>Ближе всего к Роналду - Сон Кумысович Мин, но не такой крутой удар и головой не играет
какой же ты дегенерат, пиздец просто! не пиши больше ничего
все таки футбол как командный вид спорта, когда будешь ли ты чемпионом зависит от того порой не в какой форме ты, а попадетли Эдер из Суонси по воротам или нет
главное не забывать что на копа Америка нет отборочного турнира + там кроме Аргентины и Бразилии 2,5 действительно сильные команды (действительно сильные, а не команды уровня Польши или Румынии), как результат 1/2 аргентинцам обеспечен практически всегда, а значит и призовые места и взять копу им проще, плюс они её разигрыват то раз в 2, то раз в 3, то раз в 4 года, 100 лет КОНМЕБОЛ, а давайте еще одну копу вне очереди)
Например, чтобы взять последнюю копу Аргентина обыграла последовательно: Перу, Чили, Канаду, Эквадор, Канаду и в финале Колумбию. При всём уважении к командам из латинской Америке, какая нибудь Швейцария или Норвегия спокойно бы могла с такими соперниками взять копу
-- про родню карлик мамбет тактично умолчал. давай дурачок ещё раз катись перекрывать и ещё раз пали все свои скрины со своими постами
>главное не забывать что на копа Америка нет отборочного турнира
Так это наоборот минус - всякие Мальты и Андорры только в отборах и попадаются, причем гарантированно. Сам по себе отбор не сильно что-то усложняет года с 96-го, когда количество участников и соответственно путевок увеличили до 16. На ЧМ, да, путевок поменьше, но даже так, Португалия почти всегда была сеяной.
>как результат 1/2 аргентинцам обеспечен практически всегда, а значит и призовые места и взять копу им проще, плюс они её разигрыват то раз в 2, то раз в 3, то раз в 4 года, 100 лет КОНМЕБОЛ, а давайте еще одну копу вне очереди)
Тут не поспоришь, это сильно роняет престиж турика.
>Например, чтобы взять последнюю копу Аргентина обыграла последовательно: Перу, Чили, Канаду, Эквадор, Канаду и в финале Колумбию. При всём уважении к командам из латинской Америке, какая нибудь Швейцария или Норвегия спокойно бы могла с такими соперниками взять копу
Ну этот вывод полная хуйня, конечно. Ладно, Швейцария могла бы, но точно не спокойно, так она примерно соответствует второму эшелону латама и регулярно доходит до плейофф на ЧМ, но Норвегия-то каким боком? Они даже квалифицироваться никуда не могут. А вообще, у Копы своя специфика - все эти Колумбии и Чили ставят автобус и дотягивают до пенальти, изматывая фаворитов и нивелируя разницу в классе.
Интересно погружаться в такое через время. Когда ты следишь за событиями в их времени, одновременно тебя долбят пропагандисты всех сортов, в том числе нанятые руководством МЮ и просто повторяющие за ними журналисты и блогеры со всего света. Потом проходит время, ты можешь вернуться к тем событиями, но уже без этой долбёжки со всех сторон, потому взгляд на ситуацию может поменяться
А чего же он тогда штрафные лупил по воробьям и никому не давал это делать? Видел же, что не прет у него - нет, хуй вам, буду дальше сам мазать. Похуй на команду, надо больше голов забить самому.
Анти-эго, блядь. Сам себе хуйню придумал.
>чего же он тогда штрафные лупил по воробьям
Интригу вносил, а то хули Ювентус всё доминирует да доминирует
Аргентинский чмоня на стероидах
Кто нибудь сломайте ему ноги
А потом разбейте и ебало
Игра КОЖАНЫМ МЯЧОМ НА ЗАДНЕМ ДВОРЕ это база.
>футбольчик на заднем дворе
Это тебе кто сказал? Одноклассники твои?
Раньше большие клубы зарабатывали деньги, играя коммерческие игры. Сантос, чтобы в том числе отбивать конскую зарплату Пеле, ездил в целые турне по всему миру. Ведущие клубы платили Сантосу, чтобы привезти и показать своей публике лучшего футболиста мира. И по накалу это были отнюдь не товарищеские матчи. Клубы-хозяева тоже старались показать себя против звездных бразильцев.
www.bigsoccer.com/threads/pele-s-santos-vs-european-clubs-statistical-overview.157423/
Вот, например, матчи и голы Пеле против европейцев.
До недавнего времени ФИФА и не смела залупаться на эти голы, пока два современных распиаренных божка не заявили свои притязания на звание лучшего бомбардира. Тут-то ФИФА и прогнулась под современный маркетинг и нагло "отменила" эти вполне легитимные голы бразильца. Это же не в верблюжьей лиге пенальти шакалить.
>Это тебе кто сказал
Это все знают, мань
>это были отнюдь не товарищеские матчи
Буквально они и были, чисто показуха для глоров-аутистов что с детства за пиле
>Вот, например, матчи и голы Пеле против европейцев
В обоссаных товарняках? И кому они нахуй нужны? Небось еще и позорные дворняки как обычно в ту эпоху
>верблюжья лига
Даже это лучше бразильской водокачки и лиги паулиста где всю свою жизнь шакалил статку шмеле
>До недавнего времени ФИФА и не смела залупаться на эти голы
Как здорово что великая фифа разобрались с бразильским шарлатаном, кумиром бразильских бомжей из фавел, дабы действительно великий футболист, трядяга, смог занять 1 строчку
Самый поцелованный богом всё равно Марадона, Рон больше про залатывание дыр тяжёлой работой Куарежма был талантливее, Месси норм но ему Роналдиньо помогал и вообще тогда уже было время когда знали как наставлять 10-ок чтобы с мячом на месте не стояли а именно тащили хотя гений да но Марадона и как человек был не робот а живой нормальный
>бразильской водокачки
Сильнейшая лига в то время. В 50-60-х годах в Бразилии было больше профессиональных клубов, чем в любой европейской стране (кроме Англии), а Сантос ебал грозный Милан и Бенфику с Ейсебио в Межконтинентальном кубке. Ну и сборная, разумеется.
Не понимаю, с чего такая зашоренность мозгов у тебе подобных? Неужели трудно проверять инфу вместо того, чтобы чужие глупости и стереотипчики пересказывать? Благо интернет под рукой. Не то что в моей молодости и юности, кроме газет и книг нихуя не было.
проблема с голами Пеле и Ромарио в том, что они там считали чуть ли не половину голов в товарищеских матчах, в ходе турне в какую нибудь Африку или предсезонных турниров. В одном из сезонов Пеле забил около 100 мячей в таких матчах. Сантос проводил какое-то просто аномальное количество матчей, по 1-2 труне в год по Европе и Латинской Америке, более 30-40 товарняков в год. В играх где шла игра на результат - официальные матчи - забил что то около 750-800 мячей из них штук 70 в лиге приколов США, еще 400 в чемпионатах штатов, где были как топ клубы (4-5 команд включая Сантос), так и команды уровня Трактористос из Верхнего Рио Де Жанейро.
Ну и главный вопрос, почему всю карьеру играя 19 лет за Сантос Пеле взял кубок Либертадорес только 2 раза. Латинская Америка была в 60-е - 70е пожалуй с футбольной точки зрения даже помощнее Европы. Но как так вышло, что за 19 сезонов в финале самого крутого турнира того времени в финале Пеле играл только два раза, а все финалы это сплошь Пеньяроли, Насьоланы и Индепендьенты. Пеле нет даже в 10ке лучших снайперов кубка Либертадорес, где лучшие в его эпохе были Спенсер и Роча из Пеньяроля, а также Онега из Ривер Плейта. Вот как бы и вопрос. На первом ЧМ в Швеции он был одним из лучших, но игру делали все таки Вава и Диди, на втором турнире он считай что не играл и затащили Гарринча и тот же Вава да на последнем турнире он взял 3 ЧМ подряд, был лидером сборной,н но там и был бенефис Жаирзиньо и в целом это была машина из кучи звезд, пик бразильского футбола. А так конечно Пеле - это до и после мирового футбола. До конца его карьеры считалось, что все таки Южная Америка - это центр мирового футбола, а с его уходом начался постепенный закан и возвышение Европы, это и по финалам Межконтинентального кубка видно, в 60-70е чаще кубок брали американцы, в 80-90-2000-е 50/50, 10-20- полное доминирование Европы. Как бы Пеле больше символ доминирования южноамериканского футбола в мире, плюс до тех же Месси и Роналду однозначно лучший игрок Мира на тот момент, но всё течет все развивается
проблема с голами Пеле и Ромарио в том, что они там считали чуть ли не половину голов в товарищеских матчах, в ходе турне в какую нибудь Африку или предсезонных турниров. В одном из сезонов Пеле забил около 100 мячей в таких матчах. Сантос проводил какое-то просто аномальное количество матчей, по 1-2 труне в год по Европе и Латинской Америке, более 30-40 товарняков в год. В играх где шла игра на результат - официальные матчи - забил что то около 750-800 мячей из них штук 70 в лиге приколов США, еще 400 в чемпионатах штатов, где были как топ клубы (4-5 команд включая Сантос), так и команды уровня Трактористос из Верхнего Рио Де Жанейро.
Ну и главный вопрос, почему всю карьеру играя 19 лет за Сантос Пеле взял кубок Либертадорес только 2 раза. Латинская Америка была в 60-е - 70е пожалуй с футбольной точки зрения даже помощнее Европы. Но как так вышло, что за 19 сезонов в финале самого крутого турнира того времени в финале Пеле играл только два раза, а все финалы это сплошь Пеньяроли, Насьоланы и Индепендьенты. Пеле нет даже в 10ке лучших снайперов кубка Либертадорес, где лучшие в его эпохе были Спенсер и Роча из Пеньяроля, а также Онега из Ривер Плейта. Вот как бы и вопрос. На первом ЧМ в Швеции он был одним из лучших, но игру делали все таки Вава и Диди, на втором турнире он считай что не играл и затащили Гарринча и тот же Вава да на последнем турнире он взял 3 ЧМ подряд, был лидером сборной,н но там и был бенефис Жаирзиньо и в целом это была машина из кучи звезд, пик бразильского футбола. А так конечно Пеле - это до и после мирового футбола. До конца его карьеры считалось, что все таки Южная Америка - это центр мирового футбола, а с его уходом начался постепенный закан и возвышение Европы, это и по финалам Межконтинентального кубка видно, в 60-70е чаще кубок брали американцы, в 80-90-2000-е 50/50, 10-20- полное доминирование Европы. Как бы Пеле больше символ доминирования южноамериканского футбола в мире, плюс до тех же Месси и Роналду однозначно лучший игрок Мира на тот момент, но всё течет все развивается
>всё течет все развивается
Хз на счёт текущего момента. В спорте наступила мутная пора, когда лучшие перестают быть лучшими только из-за возраста, а не потому что новое п околение предлагает что-то революционное. Тот же бокс взять, например. И тех же Месси с Роналду - Месси перестал бегать из-за возраста именно, а если бы не этот фактор?
тут еще такой момент, я бы не стал учитывать голы забитые Месси, Роналду, тем же Пеле и другими, вне Европы и Бразилии, в МЛС и Саудовской Аравии, всем видно, что это небо и земля, скажем так, у саудитов команды ниже 6 места это тот же МЛС, а МЛС это вообще капец, уровень ПФЛ, не по именам, там есть в каждой команде 1-2 игрока для привлечения болельщиков, но в остальном огромные разрывы между линиями уровня ФНЛ, отсутствие прессинга и т.п. Да и у них специфика такая, что на регулярку всем насрать, главное попасть в плей офф. Теже топ клубы Саудовской Аравии еле еле обыгрывают команды из Японии и Кореи, где уровень игры мягко говоря чуть выше чемпа Узбекистана
А для мена в принципе вот такой расклад примерно по лучшим игрокам в истории футбола, что каждое следующее поколение превосходит друг друга, т.е. можно сказать кто был лучшим только на определенный момент, грубо говоря:
50-е - Пушкаш, Ди Стефано, Копа;
60-е - Пеле, Гарринча, Эйсебио;
70-е - Мюллер, Кройф, Беккенбауэр;
80-е - Марадона, Платини, Ван Бастен;
90-е - Роналдо, Зидан, Дель Пьеро;
00 е - Месси, Кака, Анри;
10 е - Роналду, Неймар, Модрич;
20 е - Мбаппе, Холланд, Винисиус (тут еще будут изменения)
И даже скажем так, когда Роналду ушел из Реала можно сказать, что на тот момент он был лучшим в мире, у него была топ статистика, он взял 4 ЛЧ с Реалом и 1 с МЮ, набил какие-то сумасшедшие цифры, взял Евро в 2016 году, ему было уже 33 и понятно было, что пик карьеры он прошел, тот же Зидан завершил карьеру в 34 года в Реале и считался глубоким стариком. Только за счет своего профессионализма Криш еще 4 года играл на супервысоком уровне это круто, но уже в Юве он не был в топ 3 лучших игроков мира. Тот же Месси как именно лучший игрок мира закончился в 2021 году, когда перешел в ПСЖ и хоть и обладал авторитетом был третьим после Неймара и Мбаппе. Да была победа на ЧМ, но там такое лютое везение было и суперлояльное судейство с пенальни в каждом матче и это был скажем так последний танец. Игры сборных показывают в целом, что это краткосрочные турниры, к которым суперзвезда может целенаправленно подготовиться и выдасть 3-4 классных игры на эмоциях, но уже на дистанции сезона им уже не хватает физухи. Тот же Хамес был лучшим игроком последнего Копа Америка, но не смог закрепиться в старте Райо Вальекано, Месси до сих пор неплох в сборной, но объективно на уровне даже 1/4 ЛЧ и чтобы класть по 30-40 мячей в чемпе Испании он уже физически не тянет.
Да же скажу крамольную мысль, Роналду и Месси хоть и соперничали друг с другом всю карьеру, но их лучшие сезоны как то не совсем наложились друг на друга, у Месси были суперяркие сезоны, когда складывались и личные статы и командные результаты, в середине и конце 00-х, т.е. в начале и середине карьеры, а Рон наоборот долго запрягал и вышел на пик в 2010е. Даже парадокс, что Рон старше Месси, но свои лучшие сезоны провел уже в середине и под конец карьеры. Сезоны с Неймаром Месси перезагрузили, но тут нужно честно сказать что ту последнюю ЛЧ вытащил Неймар и ему нужно было отдавать тогла Золотой Мяч. Месси был еще долго супер результативен и выдавал безумные гол + пас, но это уже мешало команде на решающих стадиях ЛЧ, вся команда играла через Лео и если у него не шло, не шло у всей Барсы. Он как бы был супер пупер топ в Испании, но как доходило до 1/4, 1/2 ЛЧ его просто как ластиком стирали, толи на столько его игру уже все разобрали, толи уже возраст сказывался хз. У Рона в Италии было тоже самое, там он был царь и бог, гол за игру, как ЛЧ - его также закрывали и вытащить команду в финал в одиночку уже не получалось. Ну и понятно, что если я приписываю Месси к нулевым, это не значит, что в 10е он не был суперзвездой, просто он был как Уго Санчес в Реале - офигенная личная стата в чемпе Испании, куча кубков на уровне страны, но в ЛЧ доминировали уже другие команды, Реал, Бавария, Ювентус, Ливерпуль, Атлетико, Ювентус. Да было два кубка ЛЧ в 10/11 и 14/15, но в первом случае это еще та супер Барса Гвардиолы 2008, а 2015 - это всетаки огромная заслуга Неймара. Вот такой парадокс, вроде бы лучший по индивидуальной статистике в 2010е игрок, взявший кучу внутренних трофеев, но не получается его как-то вписать в топ 3, хоть и Золотых мячей у него за это время вагон и тележка
Это чисто субъективное мнение, но вот даже вспоминаю лучшие моменты с Месси и почему то сразу вспоминаются игры когда в составе были ЭтоО, Анри, Неймар с Суаресом и были международные успехи
А для мена в принципе вот такой расклад примерно по лучшим игрокам в истории футбола, что каждое следующее поколение превосходит друг друга, т.е. можно сказать кто был лучшим только на определенный момент, грубо говоря:
50-е - Пушкаш, Ди Стефано, Копа;
60-е - Пеле, Гарринча, Эйсебио;
70-е - Мюллер, Кройф, Беккенбауэр;
80-е - Марадона, Платини, Ван Бастен;
90-е - Роналдо, Зидан, Дель Пьеро;
00 е - Месси, Кака, Анри;
10 е - Роналду, Неймар, Модрич;
20 е - Мбаппе, Холланд, Винисиус (тут еще будут изменения)
И даже скажем так, когда Роналду ушел из Реала можно сказать, что на тот момент он был лучшим в мире, у него была топ статистика, он взял 4 ЛЧ с Реалом и 1 с МЮ, набил какие-то сумасшедшие цифры, взял Евро в 2016 году, ему было уже 33 и понятно было, что пик карьеры он прошел, тот же Зидан завершил карьеру в 34 года в Реале и считался глубоким стариком. Только за счет своего профессионализма Криш еще 4 года играл на супервысоком уровне это круто, но уже в Юве он не был в топ 3 лучших игроков мира. Тот же Месси как именно лучший игрок мира закончился в 2021 году, когда перешел в ПСЖ и хоть и обладал авторитетом был третьим после Неймара и Мбаппе. Да была победа на ЧМ, но там такое лютое везение было и суперлояльное судейство с пенальни в каждом матче и это был скажем так последний танец. Игры сборных показывают в целом, что это краткосрочные турниры, к которым суперзвезда может целенаправленно подготовиться и выдасть 3-4 классных игры на эмоциях, но уже на дистанции сезона им уже не хватает физухи. Тот же Хамес был лучшим игроком последнего Копа Америка, но не смог закрепиться в старте Райо Вальекано, Месси до сих пор неплох в сборной, но объективно на уровне даже 1/4 ЛЧ и чтобы класть по 30-40 мячей в чемпе Испании он уже физически не тянет.
Да же скажу крамольную мысль, Роналду и Месси хоть и соперничали друг с другом всю карьеру, но их лучшие сезоны как то не совсем наложились друг на друга, у Месси были суперяркие сезоны, когда складывались и личные статы и командные результаты, в середине и конце 00-х, т.е. в начале и середине карьеры, а Рон наоборот долго запрягал и вышел на пик в 2010е. Даже парадокс, что Рон старше Месси, но свои лучшие сезоны провел уже в середине и под конец карьеры. Сезоны с Неймаром Месси перезагрузили, но тут нужно честно сказать что ту последнюю ЛЧ вытащил Неймар и ему нужно было отдавать тогла Золотой Мяч. Месси был еще долго супер результативен и выдавал безумные гол + пас, но это уже мешало команде на решающих стадиях ЛЧ, вся команда играла через Лео и если у него не шло, не шло у всей Барсы. Он как бы был супер пупер топ в Испании, но как доходило до 1/4, 1/2 ЛЧ его просто как ластиком стирали, толи на столько его игру уже все разобрали, толи уже возраст сказывался хз. У Рона в Италии было тоже самое, там он был царь и бог, гол за игру, как ЛЧ - его также закрывали и вытащить команду в финал в одиночку уже не получалось. Ну и понятно, что если я приписываю Месси к нулевым, это не значит, что в 10е он не был суперзвездой, просто он был как Уго Санчес в Реале - офигенная личная стата в чемпе Испании, куча кубков на уровне страны, но в ЛЧ доминировали уже другие команды, Реал, Бавария, Ювентус, Ливерпуль, Атлетико, Ювентус. Да было два кубка ЛЧ в 10/11 и 14/15, но в первом случае это еще та супер Барса Гвардиолы 2008, а 2015 - это всетаки огромная заслуга Неймара. Вот такой парадокс, вроде бы лучший по индивидуальной статистике в 2010е игрок, взявший кучу внутренних трофеев, но не получается его как-то вписать в топ 3, хоть и Золотых мячей у него за это время вагон и тележка
Это чисто субъективное мнение, но вот даже вспоминаю лучшие моменты с Месси и почему то сразу вспоминаются игры когда в составе были ЭтоО, Анри, Неймар с Суаресом и были международные успехи
>Сильнейшая лига в то время
Так там даже не было полноценной лиги долгое время, только чемпионаты штатов и кубок либертадорес где уже было что-то похожее на конкуренцию. То что Сантос дичайше ебал топов Европы в товарняках, ну так и ПСЖ их ебет в лиге чемпионов, только вот лига-1 залупой от этого быть не перестала
Надеемся он получит травму или заистерит, чтобы команда могла выиграть чемпионат без него
Потому что талант — это дар.
А величие — это выбор.
Месси был избран футболом с детства.
Роналду сам вырвал себе место на вершине.
Один родился гением.
Другой превратил себя в машину абсолютного совершенства.
Cristiano Ronaldo — это не просто футболист.
Это культ дисциплины.
Человек, который взял обычное человеческое тело и довёл его до уровня мифологии.
Он уходил из зоны комфорта снова и снова.
Manchester United FC.
Real Madrid CF.
Juventus FC.
Новые страны. Новые лиги. Новое давление.
И везде — вершина.
А потом Лига чемпионов.
Турнир, где легенды становятся бессмертными.
Именно там Роналду превратился в стихийное бедствие.
Когда звучал гимн UEFA Champions League, он будто становился сильнее всех законов футбола.
Камбэки.
Хет-трики.
Голы через себя.
Ночи, после которых стадионы замолкали от шока.
Он не ждал идеальной системы — он сам становился системой.
Месси — магия.
Роналду — неизбежность.
Месси заставлял восхищаться.
Роналду заставлял верить, что невозможное можно продавить одной только волей.
Именно поэтому для миллионов людей величайший — не тот, кто был самым одарённым.
А тот, кто показал, насколько далеко человек может зайти, если откажется признавать пределы.
И имя этому — Cristiano Ronaldo.
Потому что талант — это дар.
А величие — это выбор.
Месси был избран футболом с детства.
Роналду сам вырвал себе место на вершине.
Один родился гением.
Другой превратил себя в машину абсолютного совершенства.
Cristiano Ronaldo — это не просто футболист.
Это культ дисциплины.
Человек, который взял обычное человеческое тело и довёл его до уровня мифологии.
Он уходил из зоны комфорта снова и снова.
Manchester United FC.
Real Madrid CF.
Juventus FC.
Новые страны. Новые лиги. Новое давление.
И везде — вершина.
А потом Лига чемпионов.
Турнир, где легенды становятся бессмертными.
Именно там Роналду превратился в стихийное бедствие.
Когда звучал гимн UEFA Champions League, он будто становился сильнее всех законов футбола.
Камбэки.
Хет-трики.
Голы через себя.
Ночи, после которых стадионы замолкали от шока.
Он не ждал идеальной системы — он сам становился системой.
Месси — магия.
Роналду — неизбежность.
Месси заставлял восхищаться.
Роналду заставлял верить, что невозможное можно продавить одной только волей.
Именно поэтому для миллионов людей величайший — не тот, кто был самым одарённым.
А тот, кто показал, насколько далеко человек может зайти, если откажется признавать пределы.
И имя этому — Cristiano Ronaldo.
>Не сравнивай тот кеч и современную лч. Там и команды куда ровнее были
Действительно ровнее, все как на подбор говно. Благо хватило ума убрать кубок уефа, кубок кубков и прочую чепуху и теперь все более менее топ-клубы могут играть друг с другом на одном турнире
Булыжник на ноге сборной Португалии. Жаль у них не нашлось тренера с яйчишками дать ему пинка под зад еще 10 лет назад.
Бхахах, а ведь это правда. У стероидного карлика должно быть 3 лиги чемпионов по хорошему
Да хоть бы вообще не одной. Все равно Месси ГОРАЗДО сильнее как футболист. И это гложет изнутри почти любого криштиглора.
❌ Saudi League 2022/23.
❌ Saudi League 2023/24.
❌ Saudi League 2024/25.
❌ King's Cup 2022/23.
❌ King's Cup 2023/24.
❌ King's Cup 2024/25.
❌ King's Cup 2025/26.
❌ Saudi Super Cup 2022.
❌ Saudi Super Cup 2023.
❌ Saudi Super Cup 2024.
❌ Saudi Super Cup 2025.
❌ Asian Champions League 2023/24.
❌ Asian Champions League 2024/25.
❌ Asian Champions League Two 2025/26.
>ГОРАЗДО сильнее как футболист
Роналду лучший футболист в истории лч, а лч главный клубный трофей в футболе. Так что я бы поспорил.
Величайший это Марадона,вотом Рональдо Феномено Бразилец,а это шлак как и Месси (но тот хоть чм взял).
>Марадона
>Рональдо
0 побед в лиге чемпионов
2 переоцененных хуесоса
Я бы их даже ниже Левы поставил в иерархии футболистов, ведь будь у того норм сборная, он бы также взял чм
>Почему Cristiano Ronaldo более велик, чем Lionel Messi?
Роналду проиграл 14 турниров в «Аль-Насре» и победил только в товарищеском Кубке арабских чемпионов. Сегодня – поражение от «Гамба Осака» в финале азиатской ЛЧ 2
ты не плакаль
Не реви так, чмонь)))
Ща эта чмоня прибежит вся в слезах доказывать что Лига Наций галимый товарняк для лохов, а не элитный турнир из 16 сильнейших сборных Европы где даже Эбана с Мбаппе успели глотнуть писюка с их йоба-составами
Мусорный рофлотурик на одном уровне с финалиссимой или кубком конфедераций.
Как же тут Роналду отъебал цскал.
играет в лиге где есть еще 2-3 топ команды, которые регулярно выходят в 1/2-финал-берут ЛЧ АФК, состав хорош, но у конкурентов не хуже как минимум, ниже 3-го места не падал, играл в финале кубка страны, в финале кубка их аналога УЕФА, 1/2 ЛЧ АФК, 1/4 ЛЧ АФК, проиграли будущему победителю по пенальти.
Взял два трофея, Кубок Чемпионов Арабских государства + Чемпионат СА, тот же Месси в МЛС, где ни у одной команды нет такого укомплектованного состава как Интер Майами 2,5 трофея, Кубок Лиг (такой же полутоваричещский турнир как ЛЧ Арабских государств) и один регулярный чемпионат МЛС + 1 Кубок МЛС, которые даже хрен его знает как считать за отдельные трофеи, потому что разыгрываются одним сезоном и один является квалификацией во второй, а он в США уже 4й сезон и в Лиге Чемпионов КОНКАКАФ отлетает от канадцев и мексиканцев. Ну если учитывать как Рону, все проебы команды начиная с неполного сезона в чемпе, то и Месси:
Регулярка МСЛ 2023 - пук
Кубок МЛС 2023 - пук
Кубок МЛС 2024 - пук
Кубок Лиг 2024 - пук
Регулярка МЛС 2025 - пук
Клубный чемпионат мира 2025- пук (где Аль Хиляль чпокает Ман Сити, а Майами глотает 4 от ПСЖ)
Кубок Лиг 2025 - пук
Лига чемпионов КОНКАКАФ 2024 - пук
Лига чемпионов КОНКАКАФ 2025 - пук
уже 9 проигранных турниров за три полных года, идет по графику Рона, плюс в МЛС нет Суперкубков, но и без них список проигранных турниров достаточно впечатляющий, учитывая, что единственный конкурент Майами, это они сами...
Трофеев же не шибко больше чем у Рона в итоге, как и провалов, как результат, чего вы хотите, деду 41 год, играет как может, взял чашку, нет бы порадоваться... Сам за Рона подтапливаю, но и к Месси негатива нет, как говорится спасибо за детство обоим, делали красоту
снятся 3 пенальти в 4 матчах плей офф ЧМ, причем 2 из них левейшие, еслиб португалов так тянули, они бы уже пару чашек ЧМ взяли бы, я уж молчу про неудаление Паредеса за удар мячем по скамейке запасных и просто дичайшее подсуживание аргентинцам весь турнир, включая финал и то опять во все решающие моменты тянул Ди Мария...
как это не смешно, по составу и накалу лига наций сильнее кубка америки)
Помимо состава, ещё стимул важен. Может там все лучшие, но еле бегают, потому что любительский турнир, а на ЧМ люди готовы до разрыва связок бороться
то ли дело кубок Америки, который то раз в два года, то раз в год, то раз в три, все там так упираются, что в полуфиналах то Перу, то Венесуэла, то великие Канада и США, Бразилия болт кладет каждый турнир играя на пополам игроками из чемпа Бразилии. Приглашенная сборная Катара, ням ням, вкуснятина
>Бразилия болт кладет каждый турнир играя на пополам игроками из чемпа Бразилии
Ловим кришнаита за руку и начинаем ссать ему на морду с пруфами.
Бразилия на Копе-2024:
- 4 игрока из чемпионата Бразилии, из которых 2 вратаря-лавочника
Бразилия на Копе-2021:
- 4 игрока из чемпионата Бразилии
Бразилия на Копе-2019:
- 3 игрока из чемпионата Бразилии, сыграл всего лишь один
Дырявый криштианус разъёбан публично и опущен с пруфами. Не пизди о том, чего не знаешь, хуепутало лиганациональное)
>Может там все лучшие, но еле бегают, потому что любительский турнир
Только это не любительский турнир и вкладыватются все по полной, хотя бы на составы если глянуть
Не отменяет того факта что копа говнотурик с 2-3 топовыми сборными и существует только для того чтобы тешить чсв бражилов/аргентинцев
Фиеалиссима это вообще не турнир
>Речь о голах в плей офф
>о голах в плей офф
>в плей офф
На ЧМ у Роналду их нет лол
На пяти, Карл!
Вот это действительно позор.
Какой стыд. Этож надо - 40 лет работать над собой не покладая ног, чтобы войти в историю под погремухой Жалкий Рон.
у меня горизонт событий чуть шире твоего, слежу за этой говнокопой с 2000х, там в какой то момент за основу бегали Вагнер Лав, Жо и половина донецкого Шахтера. Кто бы мог подумать из трех последних кубков Америки два в Бразилии, конечно они повезли основной состав, плюс в 24 году турнир проводили в США и конечно ради рекламы поехали все, глянь например копу 16 года, там каждый второй игрок из бразильской лиги. И то, что условная Бразилия или Аргентина приехали основой не отменяет того, что чтобы выйти в полуфинал и взять медали там нужно обыграть Венесуэлу или Канаду, а если с сеткой повезет то так на топ команду до финала и не выйти
я уж молчу, что на этот турнир тупо нет квалификации и условная Россия игралабы там в четвертьфинале каждый год на изи, Боливию и Панаму бы обиграли как нефиг делать
Тупой выблядок. Бахнул калом (содержимое черепушек фанатов глиномесси) тебе в ебло, жри пидор.
Ох уж эти девичьи визги фанатов КР, когда им на больную мозоль наступают - музыка для ушей.
Путалония 5 лч за 120 лет
Сразу видно где команда гондонов, а где великий игрок, мда ето так
Говно, я тебя по фактам унизил и обоссал, а ты продолжаешь копротивляться. Ну держи ещё струю в еблище, заслужил
>0 побед в лиге чемпионов
этто где играют срамники и травники с 4 места италии? ну нахуй такая лчч нужна.
> я тебя по фактам унизил и обоссал
>по фактам
>фактам
А факт, мой юный криштибой, заключается в том, что твой хваленый ЛУДШЫЙВЫСТОРИИ на пяти чемпионатах мира не сделал ни одного результативного действия в плей-офф. Ни одного!
Так что визгами своими ты только народ смешишь. Надейся, что на предстоящем турнире партнеры (а у портишей очень крутая команда, как всегда) дадут ему бить заработанные пенки, чтобы ты, статодрочер, потешил свое самолюбие вместе со своим божком. Ибо на большее этот старый инвалид уже не способен на таком уровне.
Ты дегенерат обоссаный всем тредом, читать ты вообще нихуя не умеешь, я это уже понял.
Да нет, как раз ты маняврируешь очком и никак не желаешь своей тупенькой головкой принимать факты, что говорит об отсутствии в тебе даже малой толики мужества. Можешь сколько угодно придумывать оправдания в духе "...а в том матче он был еще не совсем взрослый, а в другом у него ножка болела, а в третьем - попка не зажила..." - и т.д и т. п. Того факта, что у Роналду 0+0 на пяти ЧМ, это никак не отменит.
Зашивайся, порватышь.
Так это и не оправдания даун, ты просто своим имбецильным мозгом не в состоянии понять это. Роналду буквально 2 матча провёл в плей-офф ЧМ, будучи в прайме, но его прайм пришёлся на времена физруков и слабого поколения. У Величайшего даже так было ЧЕ и потом лига нация, тупо тащил этот сброд на себе. А в 2006 он вообще пиздюком был, даже в МЮ не был лидером
Да-да. Два матча. Остальных не было. Не было, я вам говорю, и точка! И виноваты во всем физруки и плохие партнеры! Вы слышите?! Плохие партнерыыы и физрукииии!!! ЗАТО ЛИГАНАЦИЙ!!!
Самому не стремно так анально огораживать своего кумирчика? Ты не его сестра случайно?
Продолжаешь жопой вилять, дебилушка? Ну держи ещё мочи в ебальник пссссссс
Гив ми фридом, гив ми файя
Гив ми рисон, тэйк ми хайя
Си зе чемпионс тейк зе филд нау
Юнифи ас, мэйк ас фил праунд
Ин зе стритс, оур хедс аре лифтин
Ас ви лоз оур инхибитион
Целебрейшн, ит суроундс ас
Евери нейшн, ал ароунд ас
720x720, 1:09
Предлагаю в 20 часов устроить астральную атаку на Пыонеля Чмесси.
Если вы политачер, то уже знаете как или же погуглите инструкцию.
1) Становится самым старым автором гола на турнире
2) Становится единственным в истории кто забивал на 6 турнирах подряд
в е л и ч а й ш и й
>подсосов лионеля месси
Вот оно - черно-белое мышление фанатов Роналду. Если что-то не то сказал в адрес португальца - 100% фанат Месси.
Малыш, я сторонний болельщик, мне похуй на обоих. Но в отличие от тебя я могу быть объективным. Понял, щенок?!