Ламин до сих пор не в порядке, но перегружать его нет необходимости – слева Жоау Канселу, который взял инициативу на себя. Очень хорош – за тайм создал больше остроты, чем Бальде за весь сезон.
Но прессинг Барсы по-прежнему не радует – полузащита слишком оторвана от трио атаки. Леванте может и простит, Атлетико – нет.
Или я буду смотреть матч футбольного клуба Валенсия
Не знаю пока что!
А чего это в таблице так дебильно отображены результаты последних пяти матчей? Сначала последний, а потом более ранние. Таблицу, наверное, делали евреи или арабы, ведь и те и другие пишут задом наперед.
Ееалец опять будет перемогать отставанием в одно очко.
>мерду можно поздравлять с чемпионством.
Так ты сам написал что милан (мерда) отстает от великого Интера на 10 очков
че за катяхи на рисе?
У меня в ftb сложилось впечатление, что мердой называют именно Интер. Хотя сейчас, конечно, как говно выглядит Милан. И Ювентус. И ещё Наполи.
Высосанный из пальца. Или ещё откуда-нибудь.
В Валенсии много забивает. Когда приезжал туда из Сосьедад прям засиял. Но баски его зачем-то передержали на полгода
По ржал с фан реакций отовсюду, которые на артетаболе первый раз и еще не знают, что скоро нас опять собьет рандомный мид-тейбл автобус без шансов.
>Если человек с каталонским гребнем заявит, что нельзя есть говно
То очевидно перестанет болеть за барсу, а там глядишь и бабу себе найдёт, и на работку устроится
Тем временем Витька "Гол" Дьекереш уже лучший бомбардир апл в новом году. Вот кто двигается по жизни
Не ари ба
Максимально не фотогеничен - буквально и выглядит как так "макака"
>если именно Арсенал выбьет Путалонию из Лиги Чемпионов
Они могут встретиться только в полуфинале/финале, а до этого в 1/8 нашей Басре скорее всего попадётся ПСЖ или Ньюкасл и наша Басра с треском и позором примет в себя 8 хуёв и вылетит 11 год подряд 😭😭😭 так что Арсенал и наша Басрелона не встретятся 😰
На пике лучший игрок мира и обладатель Золотого мяча 2026 😜
Эхх не того мы форварда Страсбура решили забрать. Этот Паничелли пригодился бы нам весьма
Но обосанный Марсель всё равно ниже великого Лиона идёт, ещё и будет обоссан великим Лионом 1 марта 😂😂😂
В Фэнтези меня заинтересовала призрачная, но возможность что-то выиграть, да и просто интересно стало попробовать.
ФМ это конечно хорошо
Provisional suspension has been notified to Benfica today while investigation for the racism case with Vinicius Jr continues.
>Gianluca Prestianni will NOT play against Real Madrid, suspended by UEFA.
удалим Главного Тренера и Основного Игрока Нападения команды в плей-офф потому что они не понравились ниггерсам из Рела!
Ну он сам проебался с тем, что признал, что назвал его гомиком. Если бы ушел в отказ или сказал бы что просто назвал его негодяем, то мб бы и ничего не было
Надо какому-нибудь загорелому парню из Бенфики на первых минутах начать ныть, мол, его называет нигером/педиком/жидом какой-нибудь бледнолицый (такие же ещё остались в Реале?) персонаж, прикрывший рот рукой. Пожаловаться судье, сесть на лавку, пустить слезу, порычать и подвигать тазом напротив болельщиков. Ёбаный стыд, блять.
Потом Гией уничтожит МЮ в гордом одиночестве по схеме 10+1
не, как он назвал его 5 раз пидаром попало на камеру все равно, увидели бы все равно. А за нигера никак не доказать, рот закрыт футболкой, его фразу в таком шуме никак не услышать, рядом никого не было. УЕФА по сути главное подумать как не навлечь на себя гнев негров. Признать его вину они не могут и признать отсутствие расизма тоже из-за реакции
- Саш, послушай, Саш, в том матче Бесков нас накьючивал весь пейейив, ну мы высьли потом на втйой тайм и сделали не так как он говорил, а так как нам было удобно, победили Пахтакор, а Бесков после матча говойит: молодцы, хойошо исполнили мою установку, ХА ХА ХА ХА ХААААА!!!
Это был бы эпохальный момент, культурная отсылка и гигантский пиар.
> why always me?
лучше просто заплакать, типа он сбросил груз ответственности висевший на нем перед всеми неграми, которые полагались на него. Ведь кто если не он покажет всем расистам их место?
Да он плачет каждые каждый месяц, это уже никому не интересно. Я не смотрю Ла Лигу, но видел плачущего Винисиуса раз 20 блять. Он плачет чаще чем моя баба. Неиронично.
Футболку любого клуба, если победить в туре. Или Xbox или смарт-часы если в турнире от начала до конца
ты снимаешь?
болею за вылет этой помойки в серию б. жаль пиза тоже говно
Так Мадрид уже от него отказался. Когда он уже билеты купил и хуй на игру забил. Привозил в начале сезона в каждом матче. Хотя там 7 пятниц на неделе, мб Реал опять передумает.
Бля, ну раз он чёрный, очевидно, что белый.
лол!
Да еперный театр, нафиг они арендовали Джорджа если не заигрывают его?
пакеж свой состав в РПЛ
Великий игрок, Мбесконечно уважаю его талант!
А в Англии существуют такие понятия как "серебро" и "бронза"? Мне кажется, что там есть чемпион и есть все остальные. И все.
Это тот 16-летний талант Эвертона?
Закройте окно, мне дует.
руни пздц раскабанел, раза в 2 стал шире после того, как завершил карьеру, такого борова лопатой не зашибёшь
Tы кроме серебра что-то видишь вообще?
Прогнул нашего Ханси Флика Насруаи Ебана
Вот и гейгунерам, со их унылейшим артетаболом и пиханием на угловых, нынче все прощают, а то пепка со своим мешком уже всех достал.
Не смейся блауграновый брат, скорее всего суперкубок останется единственным трофеем нашей Басры в этом сезоне, ну ещё вылет Реала от Альбасете и возможный вылет Реала из ЛЧ. Требл ;))
Копролонец, ты к ЛЧ никакого отношения не имеешь, съеби )
Ждем итальнянских кумбеков 😊
Наброс кызылбека за говнарию
Об этом свидетельствуют интервью президента, игроков, реакция фанатов на Мадрид.
Все делается на зло Реалу, а не в интересах Басры.
Самое большое достижение для клуба - это победа над Реалом, когда у Реала - это победа в ЛЧ.
Бедная закомплексованная периферия.
Вздремнуть
Целых два футбольных матча
Нинужно. После прихода в европейский футбол сверхбогатых арабских чурок все высшие дивизионы всех сколько-то значимых футбольных стран - не более чем фарм-лиги для самоудовлетворения полутора кабинетных мешков, никакого соревновательного принципа там уже давно нет. АПЛ отличается только тем что там самих мешков побольше.
Ценно взять или эльче, или какой-нибудь маргинальный чемпионат вроде условной Финляндии чтобы было о чём внукам рассказать.
Ему незачем, он чемпион мира и лучший бомбардир в истории Атлетико
Как бы не пришлось местного матраса реанимировать всем тредом от гениального футбола дона Диего
Да нормально всё будет, в Мадриде +20°. Это не -13° норвежские
На Ельцина похож. Но не на того.
>imagine being us
гнусавым голосом переводчика с кассеты надпись на баннере: ЕБАЛО ИМАГИНИРУЙТЕ
Пошёл нахуй
Произнес в голове голосом Гаврилова
однозначно за норвегов против клятой мерды кабинетной
Кризис среднего возраста. Мужики после 30 часто красят волосы как Тетяныч, покупают байк, бьют татухи. Молодятся короче
Мой скупой жизненный и читательский опыт говорят что углеводы это что-то вроде "чистой энергии", такой энергетический взрыв! Это надо на завтрак, в начале дня. Наелся и в шахту. А ужин когда ты уже всё не будешь же коробки носить. Разве что углеводов побольше можно когда совсем устал надо восстановиться, не знаю. Но подкожный жир как раз из углеводов образуется, если лишнего съел то излишек отложится на боках и на пузяке!
Мне кажется это происходит как раз таки до. После тебе уже похуй как будто должно быть.
Ахахаххахахахахах
Устал, упал.
Прикольное конечно у Норвегии нападение два здоровых мужика викинга.
матрасники так вцепились в мяч после того как Сёрлат их вывел вперёд, не думаю что у норвежцев хватит мастерства и выучки чтобы их нахлобучить
>угловой
>на встречу товарищ с разбитым ебалом
Бельгийцев.
Вот на хера он сделал эту хуйню со своей головой? Выглядит максимально тупо и уродливо. Ему уже 35 лет, я думал, что мозги уже появились. Ан нет, у футболистов, похоже, голова по особенному устроена.
Победитель выходит на ТТХ вроде?
>Ебать Гризман клоун-долбоеб!
>Вот на хера он сделал эту хуйню со своей головой? Выглядит максимально тупо и уродливо. Ему уже 35 лет, я думал, что мозги уже появились. Ан нет, у футболистов, похоже, голова по особенному устроена.
Да. Терпимо. Осталось только отдохнуть Джулиано и Льоренте
Альваресу должно быть стыдно за такой матч
Даже если бы я был джентльменом с фотографии, это не отменяло бы того факта, что сейчас Гризманн выглядит уебищно.
Оценочное суждение
>у кого есть акк в окко, но нет платной подписки
у меня есть акк, но я подписку не обновлял с прошлогоднего лчешного плова
Не знаю, что там всплыло у нас и что может потом всплыть в Англии, но меня действительно задолбал и Зенит, и Шити, поэтому я всегда болею против них.
>у нашей Басры лютый комплекс перед Реалом
>Басры
Ба́сра (араб. البصرة) — город на юго-востоке Ирака, главный порт страны, расположен на реке Шатт-эль-Араб, между Кувейтом и Ираном. Административный центр одноимённой мухафазы. Второй по величине и самый густонаселённый город в Ираке после Багдада[4], а также один из самых жарких городов на планете, с летними температурами, регулярно превышающими 50 °C.
Город является частью исторической области Шумер, считается родиной Синдбада-морехода и одним из предполагаемых мест расположения библейского Эдемского сада.
А какое именно говно ты называешь картонным?
Ну хоть до одного надо сократить, для интриги. Либо фул похороны и еще несколько голов от Буду.
Ох лол
Ценители искусства потому что. У самих макаронников гимн просто ебейший, и поют они его так что аж уши закладывает нахуй. А у испашек слов в гимне вообще нет, лол. У великопакистании гимн вообще говно какое-то. Оооо бля король/королева наши великие, боооооже храни короля. Пиздец короче. Параша а не гимн. А вот макаронники истинные ценители прекрасного, в отличие от островных говноедов.
Это да, насчёт гимна у макаронников люто двачую, а его исполнение болелами на стадио - отдельный вид искусства
Ещё благодаря ним появился величайший сериал в мире Сопрано
Хорошо сказано.
А если негр назовет другого негра обезьяной? Как степашки называют других степашек степашками.
А в итоге получится итальянский Дендонкер в добавленное время. Принтер таким образом смог прошлой ЛЧ не пустить Барку в финал, так что и в этот раз сдюжат.
Буквально с языка снял. Я уж не понимаю, как тут не верить в батю всея камбэчной.
Я тоже всей душой за Будю, но слабо верится в их проход. Старый армянин выйдет на поле и всё испортит. Есть такая чуйка.
Это ты все крутился и спрашивал что теперь делать когда Олимпиада кончилася и все такое?
Да пошли они в жопу, козлы. Я уже в Милане.
Не помню уже, что-то такое проскакивало у меня вроде, но там явно не один челизавр этим занимается.
Мы на Интер хуй положим!
Пусть выигрывают свой вонючий сериал, а в Европе мерде не место.
Сорта говна
Учитывая, что вторая команда из Сити/Спортинг выходит на Реал (Бенфику)
У меня этот матч как раз зашел по голам. Меня теперь беспокоят героинщики и Панамококос, которые до сих пор говну месят.
У Пепки уже есть неприятный опыт общения с Будей.
Проорал с Жозейкиного шокированного еблета
Команда уровня лиги конференций год назад играла в полуфинале ЛЕ.
Одни не могут, другие не хотят. Надеюсь Байер за такое представление отлетит разгромно в 1/8
Это наша сетка. А вторая команда - БВБ. И обе по ощущениям могут насрать.
глубина состава хилая, травма 1-2 ключевых - и привет, сенсационный вылет от шотландцев или турков. таланты вроде тонали или скуамарчи бегут в манчестер за баблом, а не строят династию в милане. статистика: за 10 лет итальянцы 1 раз в финале ЛЧ (интер-23), в лке юве и аталанта финишировали, но общий баланс минусовый против англичан.
ирония в том, что они "позорятся" только по меркам 2000-х, когда доминировали. реально, серия А 4-5 по силе в европе, но без нефти от владельцев вроде саудовцев или американских хеджей не взлетят.
Намекаешь на камбек калабаха?
Сложно, мы не знаем кто выиграет лч ,но мы точно знаем кто НЕ выиграет 😏 да, ты правильно подумал Путалония
Трипл, особенно такой зловещий, врать не Буде.
>за 10 лет итальянцы 1 раз в финале ЛЧ (интер-23)
ИИ решил не считать разъёб 5:0 участием в финале.
Вся Италии рада вашему позору мрази
лига конференций это великая
Даже у Буде больше щансов выиграть лч чем у копролоны ;))))
Интер-то в чём виноват. Барселона от кого угодно столько пропустит.
Так Жозе не будет на Бернабеу - он в домашнем матче красную получил. На бровке будет его помощник
Благодаря некой небезызвестной временной аномалии на Бернабеу - можно посмотреть оба матча.
Одно дело когда тебя гонит Жозе, другое дело когда какой-то ассистент
Вьери легенда
Месье знает толк в итальянском футболе!
Да мы такие, пидорас на пидорacе. Гейгуннeры вперед!
Смотрите, что спизданула наша подстилка
Ставкодауны должны страдать.
Вероятнее всего, ответную игру с "Монако" снова с первых минут начнёт Сафонов, но лимит своих ошибок он исчерпал. Известный своей любовью к ротации даже на вратарской позиции Энрике и так уже слишком долго терпел. Раньше он мог менять голкиперов через две игры на третью. Поэтому теперь каждый матч для Сафонов как личный финал. Стоит ещё раз провалиться, и заиграет голодный и злой Шевалье, недовольное лицо которого в преддверии чемпионата мира постоянно выхватывает камера на скамейке.
Сафонову нужно в первую очередь успокоиться. Несмотря ни на что, Энрике в первую очередь - классный специалист, который видит, что если оборона - решето, то не поможет никакой вратарь. Да, свои ошибки Матвей тоже совершает, но играть сзади так, как это делали парижане в последних матчах, просто нельзя. "Монако", вероятнее всего, они пройдут вместе с Сафоновым, а вот дальше начнётся самое интересное. Да и в чемпионате интрига не умерла. "Ланс" опустился, но не отвалился. Зато в случае завоевания в текущем сезоне Сафонов уже будет иметь полное право называть их своими. Собственно, Межконтинентальный кубок уже можно называть его именем.
>Радимов о походе на матч «Ливерпуля»: «Мы с Аршавиным, два мудака, смотрели футбол 70 минут и не распознали Мак Аллистера – вместо него ругали Виртца! Дико удивились, когда он вышел на замену»
Узнали себя, эксперты?
В 1/8 встретимся с вами, не ебите сильно пожалуйста!!1🙏🙏🙏 два раза по 2-0 и хватит 🙏
Лига вонючего мадридского кабинета.
СТА о голе Бельтрана «Барсе»: «Очевидная ошибка ВАР – он должен был вмешаться. Кунде вывели из игры в обороне, наступ следовало наказать желтой»
А когда наша Басрелона 20 лет платила главе судейского корпуса кому это было выгодно? ;))😁
Ну заплачь представь что у тебя есть сверхспособность: видишь пост на дваче - можешь щёлкнуть пальцами, телепортироваться к автору поста и разнести ему ебало. других средств коупить неприятное на двачах не существует, ты всё равно не перешитпостишь особо отбитых
Как же приятно смотреть на команду без ёбаных тупых черножопых бегунков. Будь проклят Залупыч, который открыл, в свое время, этот ёбаный ящик пандоры.
>>8794
Лучше иметь способность просто выключить таким далбоебам интернет. Это сильно лучше. Прикинь чё с вахтерам станет. Страшно представить.
Смешно как у всех глориков топ клубов дико горит от Реала, ведь он по всем проходился неслабо ;))
и осознание что 15 кубков ЛЧ это из паралельной вселенной для них ;)))
О, а вот и очередной трофей для нашей Басры, да мой блауграновый брат? 😁 суперкубок, вылет Реала от Альбасете, травма Мбаппе 😁
>Лучше иметь способность просто выключить таким далбоебам интернет. Это сильно лучше. Прикинь чё с вахтерам станет. Страшно представить.
Станет-то станет, но ты ведь этого не увидишь. Важно же ещё и твоё личное глубокое моральное удовлетворение.
В общем твою позицию не разделяю, но понять могу.
Смотреть на мир вокруг - куколдизм. Видимая тобой часть и вся остальная вселенная - части одного целого, и в этом бесконечном целом кто-то непременно в любой момент времени ебётся / играет в футбол / делает что-то что ты не делаешь.
Какие же двачеры ебанутые со своими маняопределениями, пиздец просто.
фотон света попадает на петуха.тхт
Хорошая новость. Вот бы ещё пидорасу свинисиусу ноги нахуй сломали сегодня и вообще кайф.
Копролонец нацепил баварский гребень и истерит 😁 поглядите на этого путадауна
Базис.
Мне и не надо видеть, что произойдёт с придурком. Чистый тред без скрытия более, чем достаточен. Но я понимаю, мы же на мейлаче, как же не потролить хуйней, всего то 2026 год, свежо просто охуеть.
>>8809
Да это просто пердёж ради реакции.
Вот если говорить про футбол и куколдизм. То надо говорить про боление за эмблемку. Да, тут всё просто и понятно. Ты буквально жрешь то, что большие дяди дают. Сегодня босс клуба мафиозник, завтра пидарас, после завтра шейх, через неделю инвест.фонд из сша. И ты смотришь, как твоя эмблема ходит по рукам и ничего сделать не можешь. Единственное, если твоим клубам владеет жадный уебан, то называешь все остальные клубы у которых владельцы менее жадные, мешками и прочими обидными обзыашками.
Так же и менее глубокие вещи. Сегодня фигу фашист и пидарас, завтра любимый игрок фантиков.
Сегодня у тебя лучший менеджер в мире и в целом лучшая команда за всю историю футбола, завтра ты продаешь газон за 100 евро и играешь в какое-то говно позорное.
И люди жрут. Причмокивают блять. Защищают эмблемку на форумах. А глорихантеры это кринж видите ли. Смотреть футбол, который нравится это плохо. А быть кукодлом хорошо.
Но я понимаю откуда это пошло, уровень футбольного быдла на уровне зеков, где пидор тот, кого насилуют, а не тот, кто возбудился от мужского очка в говне. Не перепутайте.
Вот это наброс. Учитесь сырки. При этом не контрится, если ты не местный, ну тогда ты вынужден терпеть да, ното хотя бы можно понять.
по факту конечно всем похуй кто там за что глорит, никого не должно ебать что ты пидор или куколд, тригерит лишь факт наличия боевых клоунов на форумах, которые кроме паст 20ей давности ни на что не способны
хоули
>тригерит лишь факт наличия боевых клоунов на форумах, которые кроме паст 20ей давности ни на что не способны
Ну оке, а что бы ты хотел видеть в этом ИТТ тхреаде? Аналитику от глебчика, лол?
Я так-то совсем не против что допустим ЧВРП-загон существует совершенно автономно, но ведь если без всей хуйни типа вайпов вида "проснулись пидорнулись" - какие-нибудь подъёбки ж туда-сюда всё равно лучше пусть будут чем не будут, ну невозможен спорт как контент без эмоций, если без них - начинается манибол, суходроч числодробильни, продвинутая статистика, ух как интеллектуально, ух какая мы илита! сойджаки показывают пальцем.жпг
Вон есть конечно МЛС-тред, там вроде всё максимально вдумчиво и при этом лично, но во-первых тот тред больше дневничок одного-единственного постера, а во-вторых, не в обиду ему, ценю его постинг - у него ж реально что-то типа эмоциональной уплощённости. Все оттенки эмоций палевые, пастельные, хотя читаешь и как текст - нравится.
>Защищают эмблемку на форумах. А глорихантеры это кринж видите ли. Смотреть футбол, который нравится это плохо. А быть кукодлом хорошо.
Хммм, ну а если я начал следить за командой просто потому что форма визуально понравилась? (у меня так правда было. с венецией.)
Я за ваш ногомяч не особо шарю, но в баскетболе например в порядке вещей что команды одного и того же клуба в прошлом году и в этом могут быть полными противоположностями в плане игрового рисунка и персоналий. Там-то действительно ничего не остаётся кроме как ПРОСТО смотреть в каждом сезоне о что нравится (маечки красивые тут тоже очень в тему, да)
С другой стороны - если покрутить ftb на несколько страниц вниз, то вроде ещё даже не утонул тред где на вопрос "как вы решили за кого болеть" натурально отвечают в духе "дед болел и мне велел". Может это конечно тоже такой троленг, но я бы знал.
> всей хуйни типа вайпов вида "проснулись пидорнулись"
это самое святое что есть на ентой итт доске . . .
Сегодня буду поздно, еле-еле должен успеть к началу первого матча - без отдыха на кровати, без медленной готовки ужина
А вы успеваете? Всё хорошо?
На улице весна, кстати!
Так он максимум на трибунах будет. Хз конечно как Бенфика сдюжит в таком положении. Только на волевых
Глорики копролонской параши нацепившие футболку хуинфики не весь мир ;)
Да нормально, первый тайм по рации будет командовать, на второй тайм спрячется в бельевой корзине и оттуда орать будет.
>Ну поговорите со мной, ну ответьте мне, какой мне ещё гребень нацепить, чтоб вы дали мне немножко внимания?
Лол.
Только представь какой визг будет в треде когда копролона вылетит от ПСЖ уже в 1/8 :))
>Апелляция «Бенфики» на бан Престианни отклонена. Вингер, которого Винисиус обвинил в расизме, не сыграет с «Реалом»
Кабинетное говно себе не изменяет. Никто нихуя не доказал, но бан влупили. Классика.
720x854, 0:09
>что бы ты хотел видеть в этом ИТТ тхреаде
Всё что сейчас (разве что чуть по активнее постинг, вот во время чма было прикольно например, на том же евро уже тухленько), но без бесконечного скулежа путалонца и перефорса пидридца. Но учитывая, что я их скрыл, похуй. Просто ожидаешь от борды какого-то интересного контента от нитакусиков, а получаешь дефолтный спортс с матными словечками. Ведь не иронично придурок с гребнем пидрида сначала постит там с иконкой етого же пидрида, а потом тут. Слово в слово блять, только тут позволяет себе оскорбления, там мочера он боится)) Это просто нелепо.
>а если я начал следить за командой
Да ты можешь делать чё угодно, кто запрещает? Это тейк в пустоту и о том, что понятия подменены больными людьми.
Но это уже моя проблема.
Петух копролонский вылези из под хозяйского гребня 😁мы тебя узнали😁
>Довольный Дель Пьеро, грустный Вьери
ДП 173 рост оффициально, Виери хорошо помню - он кабан под 190 или выше. хули они одного роста на фото?
мда ето так
Расистское говно должно страдать. Лучше наказать заранее, зато остальные хуесосы сто раз подумают, прежде чем пиздеть что-то на поле.
вьери 185
Во первых Виери уже за 50 а значит он мог потерять пару см роста, а во вторых Дель Пьеро ближе к камере стоит и кажется больше из-за этого.
На вас выйдет Нькасл и вы спокойно пройдёте дальше, а вот нашу Басрелону будет ебать в очередной раз её хозяин Дембеле😏
А теперь ещё ебака Боруссии.
Путалонец, если ты поставил эмблему Реала, это ещё не значит, что никто не догадается что ты болеешь за главную петушиную команду планеты
Хорошо после сальтухи приземлился я так однажды попчиком ударился ппц 5 минут валялся под снегом оказывается бетонный столб лежал.................
Пидридец, если ты поставил эмблему Реала, это ещё не значит, что никто не догадается что ты болеешь за главную петушиную команду планеты
Сенсация через сенсацию, под шумок надо и Юве камбэкнуть, и кабинет выбросить в 1/17 финала.
Не трясись, хуйня, вся осасуновская вытечет.
фашня ебёт нациков лол
Наши братья-ботлеры.
В треде буйствуют наши драгоценные фанаты Реала и Барселоны, и терять ему все равно нечего. Именно поэтому я и решил поделиться очень важной информацией про Иттифак.
не, я ультралевак
Ещё час подожди.
эй, тут есть левые
>Ковач: «Нельзя ехать по автобану со скоростью 200 км/ч, когда способен лишь на 100»
>>8938
Ковач топовый физрук. Никогда не подводит.
>Ленина
Дело Величайшего не забыто
Кушайте и развлекайтесь, господа капиталисты - осталось вам самую малость
Бергамо это север Италии, буквально самое богатое место
пару раз играли в финале и ВСЁ
>1/8 это потолок для
Нашей Басрелоны 🥶 ПСЖ и Ньюкасл вынесут нашу Басру вперёд ногами и останется наша Басра только с одним суперкубком в конце сезона 😥
еблан, нах ты накаркал?
Ненависть к «Реалу» - это не спортивная злость. Это, безусловно, форма ресентимента. Но ресентимента не к чужому таланту, а к самой структуре реальности, в которой существует «Мадрид». Это бунт раба («эстета», моралиста) против господина, который не нуждается в оправданиях своего господства. «Реал» Мадрид - это величайший в истории спорта симулякр власти. Взгляните на их структуру. Если их вечный антагонист - «Барселона» (хоть и профанирующая порой), представляет собой идейный холст сине-гранатовых цветов и их оттенков: это и «больше чем клуб», и культивированная концепция "времени и пространства" с высокой культурой паса, граничащие с религиозным экстазом, и каталанский сепаратизм, - то за несущими бутафорными конструкциями «Реала» гуляет онтологический сквозняк. Там нет идеи, нет своей философии игры, есть только воля, которая вследствие невероятных побед превратится в идею, за которой скрывается футбольное Ничто. «Реал» - это идеологическое перекати-поле. Сегодня они играют в доминирование) завтра в контратаку, послезавтра - просто «терпят», что происходит в большинстве матчей "насмерть". И всё равно побеждают.
Что же держит эту конструкцию, если внутри вакуум? Её держит внешняя оболочка, экзоскелет, выкованный из чистейшего символического капитала.
Этот капитал начал накапливаться, когда клуб получил приставку «Реал» (Королевский) от Альфонсо XIII. Но настоящая накачка произошла позже. Нельзя говорить о «Реале», умалчивая о периоде Каудильо Франсиско Франко. Франко не просто «болел» за «Реал», он использовал клуб как идеальный инструмент мягкой силы для централизации Испании. В то время как каталонцы и баски пытались сохранить свою идентичность через язык и культуру (и футбол), Мадрид должен был стать витриной единой, неделимой и победоносной Кастилии. Их победы в первых Кубках Чемпионов - это не просто спортивные достижения, это легитимизация режима на международной арене. Это «техническая сингулярность», только в Испанском и не только футболе: они заявили, что есть только один Центр, а всё остальное - его периферия. Именно отсюда растет эта эфемерная, но давящая «аура». Когда новые «Галактикос» - захапанные Фло Пересом, будто цыганом, блестящие, как золото, таланты со всей футбольной карты (что как бы соответствует королевской короне⸮), в попытках снова утвердить свое «Господство», ощущение которого должно пронизывать каждый ум, прикованный к экрану, и все футбольное пространство - в сливочных футболках выходят на поле, соперник играет не против «Реала». Он играет против эгрегора власти, приумножающегосядесятилетиями, против самой идеи столичного доминирования. Судьи, соперники, сам мяч - всё чувствует эту метафизическую тяжесть. Отсюда и возникают эти иррациональные пресловутые "Ремонтады", когда их возили весь матч, а потом они забивают два гола на 90-й минуте. Это не удача. Это реализация накопленного символического капитала.
Болельщик, «заболевающий» клубом в детстве, думает, что выбирает цвета. На деле он выбирает парадигму существования. Болельщик «Барселоны» (или «Аякса», etc.) всегда находится в ловушке эстетического оправдания. Ему важно как обыграли. Если победили некрасиво - "это ненастоящая» победа. Это позиция слабого, которому нужно моральное превосходство. Мадридизм же - это чистейший, дистиллированный капиталистический макиавеллизм. Единственное, что мы можем услышать от них: «Это Мадрид, мы просто выигрываем». Их не волнует «искусство игры в футбол», этот каталонский фетиш. Человек «заболевает» этим клубом, потому что ищет не истины, а сопричастности к триумфу. Это «футбольное пастафарианство»: вместо того чтобы мучительно искать красоту в кружевах паса, ты надеваешь дуршлаг «победной ауры» и заявляешь, что - счет на табло. И вот здесь происходит перетекание дискурса. Человек, годами впитывающий эту парадигму, имеет соблазн начать применять её в реальности. Если ты принимаешь, что в футболе «цель оправдывает средства», и что победа «Реала» при отвратительной игре легитимна просто по праву их «королевского» статуса, то что мешает тебе принять ту же логику в жизни? Мадридизм воспитывает идеального солдата государственного капитализма: плевать на процесс, плевать на эстетику, плевать на справедливость. Главное - кто в конце поднимает кубок над головой. «Победил сильнейший» - это ведь не констатация факта, это социал-дарвинистский лозунг. Но ведь просмотр футбола не сделает из человека нового Сталина (даже если бытового), верно?
«Реал» ненавидят не за то, что они выигрывают. А за то, что они своим существованием доказывают: чтобы быть на вершине, не нужна ни идея, ни красота, ни душа. Нужна только Воля к Власти и тяжелая, золотая корона на эмблеме, под которой зияет пустота. Ненавидим ли мы Реал - или же мы испытываем ненависть к реальности, в которой он существует?
Ненависть к «Реалу» - это не спортивная злость. Это, безусловно, форма ресентимента. Но ресентимента не к чужому таланту, а к самой структуре реальности, в которой существует «Мадрид». Это бунт раба («эстета», моралиста) против господина, который не нуждается в оправданиях своего господства. «Реал» Мадрид - это величайший в истории спорта симулякр власти. Взгляните на их структуру. Если их вечный антагонист - «Барселона» (хоть и профанирующая порой), представляет собой идейный холст сине-гранатовых цветов и их оттенков: это и «больше чем клуб», и культивированная концепция "времени и пространства" с высокой культурой паса, граничащие с религиозным экстазом, и каталанский сепаратизм, - то за несущими бутафорными конструкциями «Реала» гуляет онтологический сквозняк. Там нет идеи, нет своей философии игры, есть только воля, которая вследствие невероятных побед превратится в идею, за которой скрывается футбольное Ничто. «Реал» - это идеологическое перекати-поле. Сегодня они играют в доминирование) завтра в контратаку, послезавтра - просто «терпят», что происходит в большинстве матчей "насмерть". И всё равно побеждают.
Что же держит эту конструкцию, если внутри вакуум? Её держит внешняя оболочка, экзоскелет, выкованный из чистейшего символического капитала.
Этот капитал начал накапливаться, когда клуб получил приставку «Реал» (Королевский) от Альфонсо XIII. Но настоящая накачка произошла позже. Нельзя говорить о «Реале», умалчивая о периоде Каудильо Франсиско Франко. Франко не просто «болел» за «Реал», он использовал клуб как идеальный инструмент мягкой силы для централизации Испании. В то время как каталонцы и баски пытались сохранить свою идентичность через язык и культуру (и футбол), Мадрид должен был стать витриной единой, неделимой и победоносной Кастилии. Их победы в первых Кубках Чемпионов - это не просто спортивные достижения, это легитимизация режима на международной арене. Это «техническая сингулярность», только в Испанском и не только футболе: они заявили, что есть только один Центр, а всё остальное - его периферия. Именно отсюда растет эта эфемерная, но давящая «аура». Когда новые «Галактикос» - захапанные Фло Пересом, будто цыганом, блестящие, как золото, таланты со всей футбольной карты (что как бы соответствует королевской короне⸮), в попытках снова утвердить свое «Господство», ощущение которого должно пронизывать каждый ум, прикованный к экрану, и все футбольное пространство - в сливочных футболках выходят на поле, соперник играет не против «Реала». Он играет против эгрегора власти, приумножающегосядесятилетиями, против самой идеи столичного доминирования. Судьи, соперники, сам мяч - всё чувствует эту метафизическую тяжесть. Отсюда и возникают эти иррациональные пресловутые "Ремонтады", когда их возили весь матч, а потом они забивают два гола на 90-й минуте. Это не удача. Это реализация накопленного символического капитала.
Болельщик, «заболевающий» клубом в детстве, думает, что выбирает цвета. На деле он выбирает парадигму существования. Болельщик «Барселоны» (или «Аякса», etc.) всегда находится в ловушке эстетического оправдания. Ему важно как обыграли. Если победили некрасиво - "это ненастоящая» победа. Это позиция слабого, которому нужно моральное превосходство. Мадридизм же - это чистейший, дистиллированный капиталистический макиавеллизм. Единственное, что мы можем услышать от них: «Это Мадрид, мы просто выигрываем». Их не волнует «искусство игры в футбол», этот каталонский фетиш. Человек «заболевает» этим клубом, потому что ищет не истины, а сопричастности к триумфу. Это «футбольное пастафарианство»: вместо того чтобы мучительно искать красоту в кружевах паса, ты надеваешь дуршлаг «победной ауры» и заявляешь, что - счет на табло. И вот здесь происходит перетекание дискурса. Человек, годами впитывающий эту парадигму, имеет соблазн начать применять её в реальности. Если ты принимаешь, что в футболе «цель оправдывает средства», и что победа «Реала» при отвратительной игре легитимна просто по праву их «королевского» статуса, то что мешает тебе принять ту же логику в жизни? Мадридизм воспитывает идеального солдата государственного капитализма: плевать на процесс, плевать на эстетику, плевать на справедливость. Главное - кто в конце поднимает кубок над головой. «Победил сильнейший» - это ведь не констатация факта, это социал-дарвинистский лозунг. Но ведь просмотр футбола не сделает из человека нового Сталина (даже если бытового), верно?
«Реал» ненавидят не за то, что они выигрывают. А за то, что они своим существованием доказывают: чтобы быть на вершине, не нужна ни идея, ни красота, ни душа. Нужна только Воля к Власти и тяжелая, золотая корона на эмблеме, под которой зияет пустота. Ненавидим ли мы Реал - или же мы испытываем ненависть к реальности, в которой он существует?
Сынок, мы в былые годы любой /b/параше и прочим говнодоскам давали просраться. Гомодан и его щитпост-машина выжигали всё живое в любом треде, куда его заносили его две пары ног. Ты б помолчал, если не знаешь.
Сдох вместе с клубами чврп в еврокубках и отменой трансляций по центральным каналам. Показательно, что за второй день матчей плэй-офф ни один тред в бамплимит не улетел
>Сафонов в старте «ПСЖ» на 7-й матч подряд – против «Монако». Шевалье не играет больше месяца
может быть, а может специально побольше времени дают Моте, чтобы подороже сплавить его в другой клуб
за иинит шлюхнит спермит
Так там платно
Мущщина! Помню игроки одной команды упали разом от кинутой бутылки 😏
А, ещё и пенальти, ну понятно))
Спасибо, ебать там драма
Ну двоякая ситуация, с одной стороны уебал в штрафной нехило, а с другой в мяч ведь играл, да и ебала макаронника вообще не видел скорее всего даже. Тупо не повезло
Пошел нахуй, гомодридец
возможен вынос педридской помойки