Вы видите копию треда, сохраненную 16 июня в 19:29.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
1. Анчелотти включил в заявку на ЧМ Неймара, но не позвал гоата Антони
2. Фермин поломал плюсневую кость на ноге и пропустит ЧМ
Прошлый: https://2ch.su/ftb/res/3473137.html
Какой бездарный пирик.
>но не позвал гоата Антони
Вы футбольные новости вообще не мониторите?
У него изначально шансов практически небыло. Да, статистика хорошая, но почти весь сезон чел мучается с пубалгией. Отсюда и невызов в сборную.
Джейкобс пишет, что Мареска при уходе из «Челси» компенсацию не взял
А еще что клуб может запросить у «Сити» сумму за выкуп контракта Энцо. Точные цифры неизвестны, но Бен предполагает что сумма не маленькая.
Сафонов сыграл на ноль в 8 из 15 матчей в чемпионате Франции в этом сезоне, это лучший процент среди вратарей из топ-5 лиг:
53% - Матвей Сафонов 🇫🇷
53% - Люка Шевалье 🇫🇷
51% - Жан Бюте 🇮🇹
51% - Давид Райя 🏴
50% - Жоан Гарсия 🇪🇸
больше нам не стать в ЛЧ чемпионом 😂;))
«Челси» готовится к судебным разбирательствам с «Сити» по поводу назначения Марески
Лондонцы сначала потребуют компенсацию напрямую и намекнут, что в случае если стороны не придут к согласию, то клуб раскроет детали того, как и почему Энцо покинул «Челси» в январе.
Посмотрим. Уже самому не терпится узнать, что там нарешали в суде. Будет реально рофл, если Мареска начнет в Сити с Чемпионшипа.
А ещё интересно, штрафы и всякие компенсации идут в учет расходов клуба? Ну например из зарплатного фонда, или трансферного фонда. Просто если нет, если они платятся сугубо владельцем, то очевидно шейхами похуй, они могу эти штрафы хоть каждый день платить.
бля, первая фотка в стиле какого то музыкального дуэта.
Ты такие вещи не говори.
✍️ Альфрадо Мартинес (⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️), Марта Рамон (⭐️⭐️⭐️⭐️), RAC1 (⭐️⭐️⭐️).
Хороший
>Неймурик
Надежда и икона нации, за которую просила вся Бразилия.
>Жопао Педро
Освежитель воздуха из синего лондонского унитаза.
>Почему он не взял Антони
Написал выше.
>Жоао Педро
Перебор с нападающими.
>но взял в атаку каких-то ноунеймов из Зенита
Травма Эстевао освободила место в старте Луису Энрике, а в заявке Эндрику.
>и Борнмута
Тиаго демонстрирует исключительную точность ударов. Ни один игрок Премьер-лиги, нанесший хотя бы 30 ударов в этом сезоне, не имеет лучшей точности ударов, чем его 27%. Эффективность с января снизилась на 3%, но все равно остается лучшей.
Так же челик занимает второе место по количеству прессинг-действий в Премьер-лиге в этом сезоне и первое место по количеству прессинг-действий высокой интенсивности.
Так же он лось 191 см высотой.
>Мартинелли
Дубблёр Винисиуса. Качественный.
Ну вроде ходили слухи, что ему сверху сказали выкинуть его из заявки и взять на его место Неймара
>Тиаго
Этот пойдет. Я про Райана. Даже хз кто это. Вроде бы в недавних матчах забивал, но я его не знаю.
В мю, когда физрук к зиме обосрется
Отдохнёт летом и дождётся отставки Слота после 0 из 5 первых матчей сезона.
А я наоборот слышал, что там какие-то влиятельные хейтеры Неймара, и этот цирк с заменой тоже они устроили, чтоб не дать ему сыграть в последнем матче перед заявками.
Это же прямо под ламинатом. Фак мой мозг! Ой мне...
Ну и хуерга
Обмен на Бастони?
«Интеру» интересны Араухо, Вушкович, Мухаремович и Соле. Ачерби и Дармиан уйдут
«Мидлсбро» сыграет в финале с «Халл Сити» за путёвку в АПЛ.
🕵🏻♂️ «Саутгемптон» признал многочисленные нарушения, связанные со съёмкой тренировок других клубов.
Халл, лезет)
Помимо исключения из финала плей-офф Чемпионшипа, они начнут сезон 2026/27 с вычетом ЧЕТЫРЁХ очков.
@hakunamateta
Под пиво наверное неплохо. Но вилка какая-то мелкая, если это ваще не ложка от сиропа от кашля.
Почему клуба 3 а очковый штраф -4?
Сырок бы туда ещё плавленный.
Вот дегроды островные. Надо было с мавиков разведывать, а не из-за дерева на телефон снимать.
А чё дорогого? Дефолт цена, у нас так же будет примерно стоить.
Показывалит перед матчем прощание Пепы какое нибудь или нет? Я чуть опоздал.
Не получится, думаю Борнмут уже проплачен шейхами и легко раздвинет булки
Творожные взял, да. Но не сырные сырки - их видеть не могу просто! Воротит прямо!
>>4303
Ну ты чтец мыслей, блин! Стоял сегодня и думал: "Вот бы кола тоже белорусская была")))) Хорошо что вообще в магазиках эту сатанинскую штуку лепят к белорусским товарам и написано "Сделано в Беларуси". Знак качества!
Ладно, ребята, смотрим матч. Так понимаю у вас дела хорошо. У меня тоже хорошо. Как же хорошо что у нас всё хорошо!
нет, искусственное оплодотворение сто лет как уж существует
лол, а ты признал что твоя мать проткнутая недевстенница
Ираола уже уходит, а Слот пока нет. Могут разминуться.
Жоау Педро - 15+5 в АПЛ, не вызван в сборную на ЧМ.
Красный картель опять наносит удар.
>Родри
>Ковачич
>Бернарду
и оставил на скамейке Шерки?
Я просто уточнить.
Человек заявление написал. Он теперь всеми мыслями что через две недели - в Каталонию, в санаторий)
Но ваще, да, я таким же вопросом задался. Только Лысый Шарлатан мог додуматься до того, чтобы мариновать Шерки на лавке 60 минут, а потом судорожно спасать матч за 30.
Куда?
>в сборную
Португалии чтобы вместе с 45 летним Величайшим забрать чемпик 2030 который тоже частично пройдет в Португалии.
Будет неловко, если Алонсо начнет сезон без участия в еврокубках. Хотя может и к лучшему.
Ну тогда повториться чемпионский сезон Конте может. Но мне кажется пробьемся
В серию А можно. В Рому.
Я предлагаю ещё снять 3 очка с Эвертона.
Ну это к лучшему, ьак шо не держу зла на Сити. Без интриганства Марески, руководство бы не осознало ошибки и щас бы были новости о назначении Росеньора, а не Алонсо
Неужели это все мольбы после 10 лет? Вот эта вот сраная обоссаная простыня? Крикнул
С материалами дела можно ознакомиться...
Что случилось!?
Потому что он не играл + он не Мартинелли.
Можно будет даже лч проебать, похуй. Я так буду рад за Артету просто пиздец!
Пепу жаль конечно, но сам виноват, что Шерки маринует. Да и двух кубков более, чем достаточно.
Рано! Но спасибо. Но рано. Но спасибо.
Все будут плакать, нихуя весёлого. Там далбоебы поголовно.
Да там чуть второй не забили, когда Савиньо убегал. У меня бы на месте арсенальца жопа отпала)
Зато ебучий слопяра радуется, что можно и последний матч проебать.
С белорусским печеньем!
Завидую твоему радостному волнению
Интересно как что теперь по поводу привлечения футболистов. Вроде пичинён, но под тиранию Артеты не все захотят, очевидно. Такой БУДУ/ГЛИМТ за миллиард, там же тоже тренерская роль огромна, футболисты должны делать ровно то, что задумано
>>4448
Овсяночка это заебись, не надо тут дизморалить. Для меня это что-то из разряда "повзрослел - полюбил". Вообще крупы стали нравиться, даже манка. А самая имба - чечевица, её прям готов каждый день жрать.
За местного анона (анонов) особенно рад, даже 30 лет ждать не пришлось.
Завтра финал для самых маленьких, всем быть!
Он и без титулов нормально привлекал, а с титулами и подавно. К тому же есть пример команд с уебищной игрой типа челси, которая никогда не испытывала проблем с игроками.
Большой плюс, что можно перед ЛЧ не напрягать основной состав, пусть даже ранее КП и обещали вывести резерв, но есть ощущение, что если не воскресят Тимбера, могут быть серьезные проблемы в финале против ПСЖ.
Мы уже топ команда, чемпионы всего, какие трансферы.
На самом деле в Арсенал как переходили нетопы + фанаты клуба (тоже нетопы), так и будут. Никаких Альваресов не покупали и неча начинать. Кто-нибудь с болота АПЛ, кто-нибудь на ЧМ сверкнет, такие горизонты.
Да даже и не нужно, Вест Хэм не выиграет скорее всего
В Испании зона вылета же ещё!
Я бы на месте Эмеришки слил к хуям этот матч, и готовился к финалу. Вопрос только будет ли Слот побеждать, или как обычно хуй.
На молоке.
А, бля. Ну тогда тем более похуй. Все силы на финал.
5 квот в лч УЖЕ. Все синие в ЛЧ. Борнмут у Ливера может отжать 5 место, если 3 очка и 6 мячей разницу перекроют.
>6 мячей разницу перекроют.
Сам-то веришь? Хотя слоп может и 6-0 слить, с него станется. Буду ржать дня три, если так и будет.
Нет конечно, но расклад таков.
Если Астон Вилла выиграет ЛЕ и занимает пятое место, то шестое получает путевку в ЛЧ.
Это не так работает. Квота за ЛЕ не переходит никому, если команда-победитель уже отобралась в ЛЧ.
В смысле не переходит? Переходит какой-нибудь днищавой залупе типа упл, чтобы их говночемпион попал напрямую в группу без отбора.
нахуй ты споришь с залетным малолетним дебилом, который не шарит?
ну шо проёп, старина. справедливость!
Самые маленькие через неделю. Завтра средние.
Тут скорее как посмотреть. Если дистанцию всего матча, то согласен. Игра была слабой. Если добавленное время ко второму тайму, то могли выиграть, кек.
А ваще, хочу высказать непопулярное мнение, что замена Семеньо, Бернарду и Ковачича оказались калом. Они давали объём работы и мяч держался, а после замен, получилось "свистать всех наверх!". И мяч стал хаотично болтаться туда сюда, без какой-то цели. Чистый хаос. Там Борнмут мог ещё 2 забить. Но реально, чудом получилось так, что Сити забил один, и мог забить второй. Это странная и противоречивая хуйня, с точки зрения логики Пепа. Он сначала слишком перестраховался, и не хватало обострения, владения и сопротивление прессингу было, но атака стерильна, а потом он будто почитал комменты, погорячился и сказал "нате суки", и выпустил всех. А мог бы, соблюсти некий баланс. Силва и Шерки со старта было бы идеально.
с капчи чет проорал
Если чисто xG смотреть, то у борнмута тотальная доминация - штанга в первом тайме, два запоротых выхода один на один с одной штангой во втором от Брукса. Сити провалил второй тайм, даже мяч толком не держали - забили после бестолкового навала в концовке, ну, действительно замены не сыграли. Хотя Борнмут, имхо, тоже с заменами проебался, Брукса уже упоминал, а Клюйверт сначала получил идиотскую карточку, а потом привез штрафной, который, пусть и не сразу, привел к голу.
Не могу поверить, что Витя проделал неимоверно полезную работу и выиграл АПЛ.
Калафьори кстати наш пацан, с пивком уже. Уважаю.
И как бы это не было смешно, но пришел Витя, и Арсенал взял АПЛ. Вот и думайте.
Так у него терпимая стата в этом сезоне и, что важнее, неплохая реализация, его хейт это производная от хейта арсенала.
Холанд после первого сезона кал ебаный как пеналду, мбабло которым приходится 90% голов команды без никакого импакта
Думаю я понимаю что ты хочешь сказать, просто у тебя слишком резкие и радикальные формулировки. Как у бунтующего против всего пубертатного школьника в поисках внимания. Но не важно, суть претензии прослеживается, лол. Ну так вот, в первом сезоне Холанд играл совершенно в отрыве от команды. Было 10 человек играющих в футбол Пепа Гвардиолы и гениальный Эрлинг, который на длительных отрезках, без преувеличения, играл лучше и добывал больше очков, чем остальные 10 человек. Он просто тащил лысого шарлатана. Пепу пришлось сдаться и принять тот факт, что Холанд пиздатый. (Я всё ещё убеждён, что Пеп не одобрял и не хотел этот трансфер, его провернули шейхи, маркетологи с папой Холанда, агенты, кто угодно, но не сам Пеп)
Он начала адаптировать команду под Холанда, особенно КДБ. И этот симбиоз принёс требл. Но Пеп не был бы лысым долбоёбом и догматиком, если бы не начал искривлять самого Холанда. Так что требл оказался переходным периодом. И вот, четвёртый год Эрлинга в клубе. Голов всё ещё много, за пол года достаточно чтобы получить золотую бутсу АПЛ, но уже чувствуется влияние одержимого тикитакера. Пол сезона Холанд ~20 голов, вторые пол сезона ~5 голов и ~5 ассистов. Он с нового года, играет как Лукаку. Тупо мячеприёмник отвлекала. Игра идёт через Шерки, Семеньо и Орайли с Доку. Холанд бегает у него, сука, как ложная девятка. Лучший страйкер, возможно в истории футбола, идеальная, бриллиантовая сука девятка, киллер убийцы, играет у лысого дегенерата ложного нападающего. Я когда это вспоминаю и анализирую, у меня самого жопа рвётся. Но я как-то свыкся, и стараюсь это не замечать. Такой типа посттравматический синдром. 25 дежурных голов забивает, ну и хорошо...
>Терпи, маленький
Cказал дон Симеоне хуянси фрику и выпнул его копролонскую гомостайку из ЛЧ;))
>Было 10 человек играющих в футбол Пепа Гвардиолы и гениальный Эрлинг, который на длительных отрезках, без преувеличения, играл лучше и добывал больше очков, чем остальные 10 человек. Он просто тащил лысого шарлатана.
Тут я должен внести поправку, чет повспоминал, подумал, было не совсем так. В первом сезоне Холанда, 10 человек успешно играли в футбол Пепа Гвардиолы, они всё так же шквалом создавали моменты, врывались в штрафную и коряво били по воротам. Просто впервые за долгое время, нашелся "не лишний" человек, который собирал все эти отраженные удары, подборы, отскоки, рикошеты и прочий скарб, и доколачивал их в ворота. Это был Эрлинг.
А вот уже дальше, связка с КДБ, она была просто шикарной.
Ну да, КП оформит.
574x1280, 0:32
576x1018, 1:00
576x1024, 0:26
кстати я помню там в этом туннеле возле стадика можно задохнутся нахуй, зря они там фаеры жгут
576x1024, 0:51
720x1280, 0:04
Просто Хосеп Гвардила подарил победу другану заменив игроков.
Артета, Компани, Мареске вышли из Сити как тренера.
Нейрозинит ебаный
Копропидар за путалону не палится ;)) пососал твой физруола чмошный ;)) cкули и плачь хуесос;))
«Сити» стильно представил новую форму: фотосессия игроков в офисе, Холанд с молоком 🔥
позорище бестрофейное мдаааа
как вообще пеп, лучший тренер мира, умудрился уйти после стольких лет с двумя сезонами бес трофеев!! ужасное окончание великой карьеры
тотал позор
> взять неймара
> не взять антони
> не взять жоа педро
выживший из ума пидорас и хуесос членчелоти старик обезумел
это будет каааааайф
Тихий Дэн, начало..
Чемпионство говна без внятной игры и с лояльностью судейства, а гонору будто требл завоевали в какой-то красивой манере, маленький клуб, что уж с них взять, ещё 22 года новое чемпионство будете ждать, неудачники жалкие.
>Кубок ЛЧ нашей вонючей бчк-секте
Внятная игра приносила им только второе в предыдущие сезоны. Интересно, что ты тогда визжал?
арсосал всегда сосал
Визжат только фанатики этого судейского дерьма. Нормальному человеку плевать на регбийных выскочек, обоссут в финале лч и под шконарь на следующие 22 года маленький клуб.
>Внятная игра приносила им только второе
Красивую игру на трофеи не разменивают, люди в первую очередь любят футбол за футбол, а не за чашки в каком-то там музее. Маленький клуб решил этим пренебречь и его фанатьё с улыбками на лицах потребляет троекратно переваренный кал ссыкуна чмортеты - пожелаем им удачи.
720x960, 0:13
Щас не понял, это камень в огород Хави был?
СРЕАЛ ПЕДРИД два года без трофеев ха-ха
вот бы туда несколько фпв друнов с кассетными зарядами...
Хватит визжать и скулить, не нравится - удали неприятные посты и забань. Ой, забыл))
Определённо лучше, чем текущая с полоской.
>визжать и скулить
начал наш хуянси фрик еще до матча с Атлетико, после чего был успешно деклассирован матрасниками ;)
Арсенал - команда регбийных гондонов.
Самый мразотный чемпион АПЛ в 21-ом веке.
Залупыч конечно мудило знатное. Проебал тонну денег и не смог пидорнуть этот говноклуб.
Ща ещё и на всех спортресурсах повылезали скуфы и хуячат, как под копирку "ыыыыы бля 22 года ждали...ыыыыы я топлю со времен виер.... ыыыыы бля франция 98 вот это командабыла"
>Самый мразотный чемпион
наша судейская негрейлона;)) 9 титулов украли у Реала;)) вот в ЛЧ нет копролонских судеек и наша мразелона там сосет уже 12 лет нонстоп;)
А мне нравится наоборот. Это же найковский кит двадцатилетней давности.
Наш немного всратый, не помню у кого топовый был в те годы.
Бля, какая же легендарная команда у нас была...
Самый смешное, что я читал, это про "заслуженное" чемпионство, вот уж охуеть, Клопп со своими 97 и 92 очками, с атакующим футболом, где-то заерзал и зачесался после баночки Ред булла. Охуеть, заслужили они, мрази регбийные с полным судейским покровительством, с пачкой выстраданных побед 1-0 после закупок на пару миллиардов. Блевотина харамбольная, ссать им в глотку.
Самая крутая Франция была не в 1998, а в 2002, когда французы забили 0 голов и последнее место в группе заняли. Может, они на допинге сидели, не знаю, но играли современно, мощно.
1280x720, 0:29
За Фрайбург!
Халл, лезет.
Наверное, не тупее комментаторов с Матча, а голос приятнее.
Пиздец, цирк с конями
У братишек из Фрайбурга шансов маловато, но веруем в их победу и горькие слёзы отчаяния у пидораса Тренеришки
Думаю о напитке "Байкал" от так называемого бренда Черноголовка - кому зашло, для того это вкуснее колы
+ заварю пюре кипятком, наверное. Ещё так хочется чесночный соус, просто сил нет!
Как у вас дела? Чем питаетесь под лютую футбольную бойню?
Жара просто пизда! Хочеца умереть.
Молоком. Оно вкусное, полезное и сытное. + от него не хочется запихивать в рот всякое типа печенья.
«Арсенал» предложит Артете контракт с повышением зарплаты. Микель может стать одним из самых высокооплачиваемых тренеров мира, приблизившись к Симеоне
Терпи хуесоска, ещё и твою копролону обоссым в следующем сезоне
Мне кола в последнее время не заходит. Пью лимонад "Святой источник" лимон-мандарин. Он кисленький такой прикольный. Самое то под эту духоту ебаную на улице
>Терпи хуесоска, ещё и твою копролону обоссым в следующем сезоне
>все кто обижает копролону - пидридцы, яскозал!1
Бхахаха, какая же пизда была бы путе, если бы они прошли катлетов. Просто унизили бы их, за 2006 год, за ван Перси, за прочую хуйню-малафью.
Вы бравы, бананчик! Что-то не тот вкус и видимо ещё пытались сахером компенсировать - сладковат, приторен. Странно... Сначала думал показалось, потом зашёл сюда вижу ваш постинг.. походу правда. Ещё соки в картонных таких коробках как будто хуже тоже стали. Что-то не припомню чтобы меня так разозлил плохой вкус чтобы я аж вылил в знак протеста. А бренд вроде нормальный Добрый что ли
>>4670
>лимонад "Святой источник" лимон-мандарин
Попробуем! Спасибо за рекомендацию!
>>4660
Видеть их не могу!
>>4663
>молоком
Псих какой-то ненормальнй не буду ничего говорить комментировать как-то жесть просто какая-то, зачем пить молоко животных ты ещё позвони птичкам они тебе принесут пережованых червячков или ещё чего просто жесть звоню Лукашенке!
Ван перси по делу удалили, он мудак и долбоеб. 2006 другое дело, там конечно арсенал должен был побеждать, но там, как обычно, в финале обосрался Анри.
Остроумно!
Последний переход нужно будет прояснить, чтобы он не проникал в ум контрабандистскими методами, как бы незаметно. Хотя дело даже не в этом, скорее сама мысль слишком простая. После победы ПСЖ над Интером вы писали комментарии в стиле "ПСЖ оказался сильнее"? Ну йопта спасибо сынок а то без очков не вижу. "Британский футбол" и "остальные чемпионаты" - слишком громоздкие конструкции, чтобы вот так вот их бросать на стол, придётся разбирать их на детальки
Хуй знает, зачем ты столько воды налил, если любому очевидно, что АПЛ богаче всех остальных на порядок, а потому сильнее.
>британский футбол
Все видели в 1/8 ЛЧ - Челси и Ньюкасл вытащили по 8, Тоттенхэм 7, Сити 5, Ливер в следующем раунде 4 безответных.
Про калсенал нечего говорить, детская сетка. А великий полуфинал с матрасом вряд ли кто-то забудет, настоящие британские шахматы, высшая школа футбола блять.
>лимонад "Святой источник" лимон-мандарин
"Манго-маракуйя" прикольный.
>зачем пить молоко животных
>зачем есть мясо животных
В том-то и дело что размышление строится наоборот, назад: сначала ты видишь их в финалах, затем думаешь почему и вспоминаешь про деньги или ещё про что-то. Это не круто, это прям "Я так и знал" или как Жириновский наговорил за карьеру килотонны всякой чуши и теперь можно нарезать этот бред
Не нужно проецировать свою тупость на других, у любого не залетного все в порядке с причинно-следственными связями, поэтому англоклубы были очевидными фаворитами еврокубков, за исключением лч, где у них есть какая-то конкуренция в лице суперклубов со сравнивыми бюджетами.
Макгин в старте! Уря
Рэшфорд согласен на понижение зарплаты, чтобы остаться в «Барсе». Клуб убедила игра вингера, арендованного у «МЮ»
Так же, есть планы на постройку новой тренировочной базы ценою в 200 млн фунтов.
Не знаю, что смешнее, байки о том, что у Барсы нет денег или цена в 130 лямов евро за симеоневского заложника.
Какие байки? Они много лет не могут выйти на 1:1 и каждый сезон мучаются с регистрацией игроков.
Только недавно вышли и уже подготовили 100 лямов на форварда и 60 на центрдефа. Новости читать надо ёпта.
Ну а какой смысл, интриги нет, тренеришке надо уже дать пожизненный кубок ЛЕ и запретить участвовать.
Так это тоже каждый год обещают, вместе с полноценным запуском стадиона. Так что я бы повременил пока на твоем месте.
С арсеналом проиграл, так что надежда есть.
Так стадион уже открыт на 60 тысяч и приносит деньги, в чём проблема? Плюс Лёва наконец отчалил со своей конской зарплатой, плюс какие-то деньги за вип-места поступили. Так что всё ок будет.
016d48fb89bb9505ab3f883db1bfb3a7c0a3eccc
Инглиш
efc60cfe5e3a349baa02bcc49f6647c21a9c3c5b
Трансляция попроще для слабого инета
65d49691687add6a93692a757817bac4f204ed1f
А не. Тоже какой-то колхозник сидит. Грит две желтые. Пиздец овощей наберут на рынке.
Когда вар ввели
Лично мне - ничего, просто я его терпеть не могу. У него ебало мерзкое.
Про стрел
Скорее всго на варсенале это величие и обосрется
Тилемансу чего-то не хватило чтобы где-нибудь в Реале играть, самоотдача техника, может не самый умный игрок хз, но хорошо пробил молодец короче
Альтушка и Скуф.
>>4763
Как что-то плохое. Кстати в самой Испании топ-3 команды туристы тренят.
Всё так. При всём уважении к Астон Вилле, Эмери и нас бы в финал ЛЕ вывел. На сырках, печенье и молоке
Ты меня не понял видимо. Я как раз о том, сможет ли он когда-нибудь вылезти из середняков, чтоб не обделаться в топе и пошуметь в высшей лиге или так и останется покорителем кубка уефа.
Про стадионную еду забыл.
Справедливости ради состав у Виллы тоже не хуй пойми кто, нормальные игроки, добротные.
А чего хорошего? Должна быть какая-то идентичность, а не наемники играющие за арабские деньги.
>На сырках, печенье и молоке
Смотрите далее: минские корни клубни Эмери! есть ли у спонсоров Астон Виллы доля в белорусских кондитерских фабриках? и будут ли глазированные сырки признаны допингом? Всё это - в сенсационном расследовании Сергея Крота.
Финал двух тренеров Арсенала в кубке Эмирейтс
Недолжно. Сила и красота в сочетании, в симбиозе и мультикультурности. Футбол для своих будет у всех калом вонючим. Связи, обмен знаниями, торговля всегда были двигателем прогресса. А ты похоже дурак пещерный, если этого не понимаешь. Желаю тебе хавать только рис без ничего, или пить только молоко без ничего. Как тебе идея?
Да похуй как-то на мнение глорихантера из ойлклаба.
Да ето так.
>как английский Чемпионшип выиграть. Ты вроде и первый, но первый среди каличей.
Да ты охуел!
Откатать за сезон сорок шесть, блядь, игр только в чемпионате - нихуя себе каличи. Чемпионшип это настоящее марафонское испытание для угрюмых потных мужиков со стальными яйцами.
608x1080, 0:15
Бавария виновата в том, что люди в клубах не умеют в управление?
И что команда с долгами, как у Барсы просто не могла бы существовать в Германии например?
Что ты предлагаешь?
>Ты вроде и первый, но первый среди каличей
Ты вообще хоть раз в жизни смотрел Чемпионшип?
И печеньем белорусским к чаю!
Пента-тришко
А получил членси
Понимаете, в сезоне 2020/21 он выиграл с испанским клубом, потому что очевидно же тогда бюджеты деньги были в Испании и это была сильнейшая лига. Обыграл кстати МЮ - британцев. А теперь выиграл с Астон Виллой, совершенно очевидно, что это потому что богатство там, вот так вот
Вот об опасности такого способа мышления я и говорил. Стоило МЮ победить - это тоже было бы понятно, предсказуемо и нашлась бы важнейшая ключевая очевидная причина
Спорно. Популярность футбола в целом резко упадёт, кроме самой суперлиги. Пока не надо трогать, что работает
... и как писать провокационные новости о женской тупости? Эх... Ждём, когда проиграет!
Вот и вся ваша медийка. Чисто триггерить, на аффектах играть как на пианино. Кто от негров в кино в обморок падает, как будто запрещено снимать белокожих исторических личностей чёрными. На святое покусились, нелюди!
Дикари короче кто разделяет всю эту чушь, а кто не разделяет те крутые ребята за мысль за творчеством за то чтобы по делам судить людей по стараниям, искать что-то. Всё короче я занят
Бавария находится в топ-3 клубов мира.
Она может ставить раком любой чемп.
Потому и в Суперлигу путь.
Бля АПЛ была чемпом одной команды МЮ, а потом Сити Пепки.
Ты вроде король ЛЕ, но блять, ЛЕ...
С ПСЖ и арсосалом ты провалился, топ-уровень не вытянул, что толку с твоих ле, хрен знает.
Ее не заслуги назначили, а ради повесточки. Это не случай Кюри, чисто энгейджмент фарминг среди леваков и фемок, можно даже похвалить за такой новый коммерческий ход.
Если б подольше посидел, может быть и с Арсеналом бы выиграл. В начале этого сезона вообще выгнать могли с Виллы, потом расперделся.
Суперлига не предполагала эксклюзивность, ее члены так же, как и раньше продолжали бы играть в национальных чемпионатах, что логично - никто не будет добровольно отказываться от лишних денег. Изменения бы коснулись только ЛЧ, от которой бы отказались, чтобы получать права на трансляции напрямую, минуя посредников в лице УЕФА.
>Что ты предлагаешь?
Для начала запретить Баварии грабить лигу. Но в последнее время вроде это неактуально. Потом - отменить нахуй средневековое правило 50+1. Но нужен нормальный президент, следящий, чтобы долбоёбы на владельцах клубы не доводили до небесной лиги. А так если разрешить Байеру, Ред Буллу, Фольксвагену бустануться баблом без искусственных ограничений, то чемп сразу интереснее станет. Может, какие шейхи и Дортмунд купят.
Один раз не пидорас. Всякое бывает. Это не последовательные 5-1 и 1-5
А если купят Лимы и Глейзеры, че делать будешь?
Раз 20 пересмотрел этот гол и до сих пор не могу понять, в какую хуиту вышел играть Фрайбург, что это вообще? Не похоже ни на прессинг ни на зонную защиту ни на персональную. Астон Вилла прошла все поле за пять пасов и каждый раз перед пасующим был свободный аэродром пространства, куда пасовать.
>>4743
А вот ЭТО что? Почему перед Тилемансом открыта вообще вся штрафная? Во что играет Фрайбург у себя в бундеслиге?
>>4772
Без шансов. Футбол, который ставит Эмери попросту не подходит для топ-клубов, он может работать против команд, которые идут вперед на встречных курсах, поэтому в чемпионатах он раздаривает очки налево и направо всяким автобусам. Это не говоря о том что он не умеет управлять раздевалкой, то есть одновременно он не ставит системный футбол как Гвардиола и не умеет мотивировать как Зидан или Анчелотти. Ну и зачем он топ-клубам?
>получать в пиздак в топе, а потом укатываться в середняк для борьбы за любимую лигу европы
Лига Европы хороший турнир. Путалонцы там все хуи пососасали в свое время.
Все здесь спортсмены!
С 0:2 и после часа игры там уже сложно тактику держать. Ну и разыграли заебись.
На угловом все ждут подачу в штрафную. И с углового, и сразу после розыгрыша тоже ждут. 19-й мальчик остался, чтоб в контру убежать, и позиция Тилеманса обычно по нему играет (а не наоборот) + на подборе. Вилла не хуй собачий, в этой игре есть уровни.
Тренеришка неиронично лучше старого, токсичного, вышедшего в тираж толмача, с бенфикой в чемпионате сраной водокачки взявшего ОГО ЕБАНУТЬСЯ НИХУЯ АЖ ТРЕТЬЕ НАХУЙ МЕСТО
>Для начала запретить Баварии грабить лигу
Во-первых, если не обращать внимания на школьные стереотипы, главный грабитель Бундеслиги - Боруссия, а не Бавария. Дортмунд пылесосом гребет к себе вообще все, что хоть как-то сверкнуло: Розе, Брандт, Торган Азар, Дилэйни, Ройс, Топрак, Дауд, Шюррле, Гонсало Кастро, тысячи их. Причем очень часто это лидеры конкурентов Дортмунда за зону ЛЧ: Байера, Гладбаха, Вольфсбурга. Но об этом никто не говорит, потому что это же няшный Дортмунд, а не злобная Бавария.
Во-вторых, подобный запрет незаконен.
В-третьих, уже не первый год, немцы не продают никого Баварии и активно наёбывают всю АПЛ, втюхивая местным апл-степашкам, за астрономические деньги, дутых звёзд (Санчо, Вирц, Нкунку, де Лигт, Вольтемаде и т.п.) Схема работает. Люди в доле. И похуй народу в руководстве клубов, кто там чемпион, главное бабло течет рекой.
>Потом - отменить нахуй средневековое правило 50+1
За отмену данного правила ВСЕГДА выступает руководство Баварии (лично Хенесс) и Лейпциг.
В то же время большинство болельщиков и команд лиги защищают этот регламент.
Противниками отмены выступают подавляющее большинство команд, тут во главе колонны вновь вечные лохи и хуесосы Дортмунда, а также ассоциации дебилов болельщиков. Они считают, что «50+1» защищает футбол от коммерциализации и сохраняет власть фанатов над их клубами. Так что тут к Баварии вопросов ноль.
>А так если разрешить Байеру, Ред Буллу, Фольксвагену бустануться баблом без искусственных ограничений
Ты видимо не очень хорошо понимашь кто такие немцы и как они исторически взаимодействуют с деньгами. Так вот немцы это ЧУДОВИЩНО жадные, расчетливые и прижимистые люди. Они не будут никого бустить баблом. У них бошки устроены не так, как у шейхов.
>Фольксвагену
Ты новости не читаешь? Эти вообще в полной экономической жопе. Их китайцы ебут своим автопромом не вынимая. Там полный пиздец. Но зато с русского рынка ушли. Идиоты блять.
>в чемпионатах он раздаривает очки налево и направо
>4 место
>6 место
>4 место
>7 место
>стабильно 60+ очков
>трансферы примерно на хуй собачий
Вот пидарас апл не выиграл, всего лишь с каким-то говном в ек каждый год. Хуесос блядский.
>не ставит системный футбол
>шёл 2026 год, у далбоеба системный футбол как что-то хорошее
))
Астон Вилла Лигу Европы
Официально.
ОСЕНАЛ только последний будет праздновать победу в гостях, как же хуево и так надо клуб ШАРЛАТАН И ЧИТЕРЫ.
Просто Хосеп Гвардиола подарил победу Артете. Весь сезон эксперементировал, каково же удивление было Хосепа в конце сезона, Осенал начал просидать жестко.
>Суперлига не предполагала эксклюзивность
Ну и отлично. Нац чемпы, как полигон для контрольных матчей, а Суперлига для серьезных игр.
>пик
Ну это же бред, когда чемпионская Барса за сезон зарабатывает меньше куска вылетевшего в шип говна под названием Бернли.
То что игру арсенала невозможно смотреть никак не отменяет чудовищной манеры письма этого конкретного шиза. Это клиника, нахуй, в рамочку и в учебник по психиатрии.
Он наверняка обезумел после просмотра игр арсосала, нужно подать в суд на артету.
>То что игру арсенала невозможно смотреть никак не отменяет чудовищной манеры письма этого конкретного шиза. Это клиника, нахуй, в рамочку и в учебник по психиатрии.
Самая гнусная победа и стада шакалье осенал. Игра осенала похож на Сити без нападающего, образуют дугу туда-сюда-назад, туда-сюда-назад. Тупо держать мяч и все. Дальше идут уголовые читерские, как крысы толкают и раком стоять возле ворот, миркофолы и прострелы на авось.
Смотришь на другие клубы как Бавария, Реал, Сити, ПСЖ, Барселона, какой-то интерес вызывает. Яркие личности и индивидуальные проходы, которые решают исход матча.
Фаны Осенала ,это стаперы пердуны, ЫЫЫЫЫ блиять болею с 80 и 90 годов, так долго ждали.
По факту ХОСЕП ГВАРДИОЛА подарил чемпионство осеналишке.
Если бы, Хосеп не взял бы два кубка. Катком проехался бы к Чемпионству. Все, как клуб осеналишке умер. Это не достойное чемпионство. Хосеп сливал игру.
По факту можно даже записать в копилку достижение Сити, как вышедший из под крыла ХОСЕПА из Сити Артета.
Сити взяла 2 кубка, Астон Вилла кубок Лиги и еще Крисатл еще есть. Осенал так и остался 4-5 по месту.
Теперь играйте в гостях последную игру, а не у родных стенах стадиона, самый беспонтовое окончание. Как читтеры войдите в анналы истории. Вот понимаю НАПОЛИ, весь мир были рады, достойно обыграли а запасом. Вышли оттуда звезды. От тут что отскок и прискок.
>я пидараска бестрофейная сосалка💦👅
Всё верно, педридец, знай своё место 💪😂
>И сразу же горелый
Унитаз треда с кипой боевых картиночек пришёл за порцией свежей урины))
В Испании внедрят ИИ для оценки судей, заявил Тебас: «Технология будет анализировать, в чем арбитр был прав. Это также будет связано с назначением на матчи»
>Ну это же бред
По причине?
>зарабатывает меньше куска вылетевшего в шип говна
Ну и хорошо.
Или ты как и старый пидарас перес предлагаешь сделать футбол для 10 элитных клубов, а остальные пусть за целое нихуя играют у себя во дворе?
А нахуй такой "футбол" кому-то нужен, кроме пидарасов на правлении этих 10 клубов?
>Суперлига для серьезных игр
Для этого придумали лч.
720x1280, 0:09
>мы превратили нац чемпионаты в чемпионаты одной\двух команд, что они нахуй стали неинтересны и у них нет денег
>сделаем суперлигу, чтобы нац чемпионаты сдохли окончательно, а деньги будет ратировать между 10 командами
Спасибо папаша.
Ronaldo 2026
«Ливерпулю» интересен Ираола. Спортивный директор Хьюз рассматривает тренера, которого сам привел в «Борнмут» (Foot Mercato)
>Потом - отменить нахуй средневековое правило 50+1. Но нужен нормальный президент, следящий, чтобы долбоёбы на владельцах клубы не доводили до небесной лиги. А так если разрешить Байеру, Ред Буллу, Фольксвагену бустануться баблом без искусственных ограничений
Блять, да нахуя условному шейху покупать Байер с зассаного Леверкузена если его интересует Бавария? Есть простое правило - большие деньги идут на большие рынки. Сейчас бюджет Баварии больше чем у вторых-третьих команд раза в два. А с этим правилом бюджет станет больше раз в пять как произошло во Франции.
>>4903
>Для этого придумали лч.
А потом к этому всему присосалась куча паразитов, ЛЧ кормит саму УЕФА, с ее доходов идут отчисления женскому футболу, командам из ЛЕ и ЛК, чемпионам всяких Лихтенштейнов и так далее. Суперлига была бы той же ЛЧ старого формата с сокращенным количеством восточноевропейских пассажиров.
Мне одному кажется это неуважением к чемпиону апл и тренеру который вывел клуб в лч во время перестройки? Его еще и лично Клопп попросил привечти в клуб
Итс дан
Суперлига бы еще сильнее увеличила разрыв между грандами и пролами, по сути распространила бы шотландскую модель на все топ-лиги.
>Ну это же бред, когда чемпионская Барса за сезон зарабатывает меньше куска вылетевшего в шип говна под названием Бернли.
Это пиздеж, 100+ млн. фунтов Бернли включают доходы от трансляций, а 60 барселоны только призовые. Вместе с трансляциями, права на которые созраняет барса (или эквивалентный реал), она больше получит в любом случае, в отличие от остальной лоллиги. В общем, в АПЛ все по уму сделали - деньги размазывают равномерно, чтобы бустить аутсайдеров и общий уровень лиги, запуская спираль, а в Испании эта спираль идет в обратную сторону. Суперлига была бы ближе к испанской модели, но в масштабах европы.
Всё правильно сделали.
За последние места в АПЛ вроде пару лямов дают.
Та не, щас питание, тренировки, фарма, селекция и тд. такие, что мальчики в 13 лет выглядят как мужчины. Я в 13 лет выглядел так, что мне хотелось купить сладкую вату и маленький набор лего.
То что Палмер и Фоден не поедут, это ваще нихуя не новость, они играли хуёво. Вот то что МГУ не поедет, вот это бля новость. Что за неуважение.
Зато они и стареть раньше начнут
На улицу давно выходил? Щас пориджи поголовно 190, бородатые и лысеющие. И это даже не футболеры, простые школьники.
Насчёт роста пиздеж, обычные они. Все в мешках (особенно тян), какие-то макароны на голове, все патлатые и кудрявые. Лысеть они начнут после 20, как и мы в общем
930x720, 1:10
Ну ладно, преувеличил немного. Но процент "гигантов" всё равно стал явно выше. Я вот тоже ещё поридж, по сути, 27 лвл, школу закончил почти 10 лет назад. Самые высокие в классе, да и вообще в школе - ~180 или около того, кого-то 190+ вообще не припомню. Щас они все - низкие, если верить двощам. А уж я со своими 171 и вовсе человеком не считаюсь, кек.
Так Колуилл как раз в заявке.
О, заебись. Слопа - нахуй.
Зря. Единственный игрок финала Евро (с замены), мистер аура. Нони и Гордон и Сака тебе ЧМ не выиграют. Тот же Гордон вообще месяц не играл, да и весь сезон команда ебланит, почти как Челси.
Алсо, не могу найти нормальную заявку чаехлебов на ЧМ.
Алсо-алсо, Делап пропал куда-то. Хотя не должен был, все прочие трансферы внутри АПЛ заиграли. Интересно, Чабби его реснет или продадут.
>>5023
Для него и клуба не найдется подходящего. Может только МЮ выкупит, чтоб гештальт закрыть. Или в сборную залетит.
712x792, 0:15
За то няшный. я и сча так выгляжу лол
>>5024
Карлик.
>>5028
>нормальную заявку чаехлебов
Так она завтра должна быть.
Я видел фек с Фоденом в составе.
Ещё не понял, на кой хуй Гордон в "заявке".
Ваще конечно это будем обсуждать через ~ три недели в соседнем треде, но я что-то даже не знаю, какая сборная симпатизирует, если не считать всякое говно без шансов на победу типа Норвегии с Эрлингами, Эдегорами.. Испания мб? Не фаворит, а именно с шансом победить и симпатичными игроками.
Ну кабуто в моём понимании явный фаворит Франция, даже не смотря на диктатора и старого маразматика на "тренере".
>он пойдет в тренеры или по менеджерской линии будет двигаться
чел, он полный дегенерат по жизни. уровень развития 15-летнего ребёнка, собственно как и Чмесси. какое им тренерство.
в Роме дурачка Тотти, несмотря на анекдоты о его тупости, посадили посидеть свадебным генералом, ну и оказалось что он ваще нихуя не может кроме как пинать мячик, полный дегенерат - пришлось тихонечко его уволить.
носатое хуйло в Милане тоже посадили чтобы он с умным ебалом сидел на трибуне когда Милан отсасывает у Фрозионе. кто он там, начальник какого то департамента, кек.
пулисика же продавать хотели. что он делает на фотосессии
>носатое хуйло в Милане
Этот блять вообще какой-то до пародийности потешный случай выёбистого понтореза-долбоеба с балкан.
Вы видите копию треда, сохраненную 16 июня в 19:29.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.