Пилю игру больше 10 лет в соляну Бич 1092312 В конец треда | Веб
Пилю игру больше 10 лет в соляну. Решил вот может об этом начать рассказывать.

В IamGraf ты собираешь команду из правителя, героя и гильдии, а потом отдаёшь им приказы. Строишь, нанимаешь армию. Цель: захватить замок противника и не дать захватить свой. Фишка: твои крестьяне сами строят то, что им нужно (даже если это мешает твоим планам), а если герой погибает, у тебя есть выбор — воскресить его с большим штрафом или оставить мёртвым и получить постоянный бафф (Наследие).

До этого переделывал глобальную карту, но блядская нищета, кончились деньги платить за редактор карт, поэтому пока что перешел на допиливание боевой системы.
Боевая система автобатлер с бросками кубиков, но визуал на уровне "сделано на коленке" — в основном простые спрайты и заглушки. Код, баланс и механики — моя территория, арт, SMM и интерфейс — пока больное место.

Старый билд остался на [https://noonestudio.itch.io/iamgraf] но с тех пор дофига что сделал, просто не собрал в кучу еще.
2 1092315
>>2312 (OP)
Ого больше 10и лет? Капитан гад залогинься.
3 1092332
>>2312 (OP)

>блядская нищета, кончились деньги платить за редактор карт


За 10 лет можно научиться программировать и сделать свой редактор карт...
4 1092338

>блядская нищета, кончились деньги платить за редактор карт


Это как? Бери бесплатно любой движок да делай... было бы время.
5 1092339
>>2332

>За 10 лет можно научиться программировать и сделать свой редактор карт...


Ой не факт, посмотри внимательно на доску, много здесь, кто чему научился?
6 1092344
>>2312 (OP)
По описанию интересно.

>платить за редактор карт


WTF? Что у тебя там за редактор?
По двум скриншотам - ничего особенного.
Если нужен только редактор с экспортом в JSON:
https://mapeditor.org https://github.com/mapeditor
Если движок - Godot топ, но ещё куча бесплатных.

>>2339

>много здесь, кто чему научился?


Много, просто они стесняются хвастаться.
>>2332

>научиться программировать и сделать свой


Да, но вдруг у него свободного времени мало?
LineOccupy1hi.gif14,5 Мб, 1355x1058
продолжаю пилить Бич 7 1093235
В какой-то момент я столкнулся с проблемой. В игре, по сути, три линии: фронт и 2 фланга, и две армии сражаются друг с другом вдоль этих линий.
Раньше, при мелких масштабах, когда в отряде было по 10 на 10 бойцов, это было не слишком заметно. Противостояние отряда в верхней части экрана с отрядом в нижней части выглядело вполне органично.
Но сейчас, когда масштабы стали большими, это начало выглядеть крайне кринжово. Каждый из бойцов просто стоит и бьёт в пустоту. Идти прямо тоже нельзя, потому что тогда рушится вся игровая механика.
В итоге у меня ушло несколько недель на то, чтобы обмозговать и реализовать решение. А именно: теперь любой отряд, находящийся на любой линии, если у него нет соседей слева или справа, просто растягивается. Таким образом формируется линия фронта, и он может сражаться, возможно, даже один против трёх. На этом также завязана механика морали.

Кста как лучше новости в этот пост писать или каждый раз новый заводить?
BeginClinch2.gif26,3 Мб, 1117x874
Бич # OP 8 1093236
Ну и в целом продолжаю всё в кучу собирать пока конечно сыро выглядит, но я не понимаю то ли после полиша станет лучше, то ли нужно что-то фундаментально менять.
9 1093375
>>3235
Объясни геймплей я чо т не понимаю.
10 1093396
>>3235
Кста как лучше новости в этот пост писать или каждый раз новый заводить?
Просто начинай со ссылки на оп пост, так анон сможет в самой шапке увидеть все твои новостные сообщения по игре.
Обновить тред
« /gd/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее