Считаю что японцам нужно подняться с колен и выгнать черножопых и бледножопых обезьян из своей страны, как я могу им в этом помочь?
Вот выгонят бледножопых со своих северных территорий и запануют.
Получай нормальное образование, учи язык - переезжай. Заполняй пробел в разваливающейся машине экономического колосса прошлого. Будь пусей, изучай обычаи и веди себя, как японец и будет всем счастье.
Собственно, лично сам переехал по тем же причинам - не мог смотреть, как любимая страна проёбывается.
Проблема понаехов в том, что большинству обезьян насрать на страну, в которую они приезжают. Плюс большинство - необразованный скот и ведут себя на новом месте так же, как в параше, в которой родились. Поэтому все и охуевают.
Привыкай к вещам типа 立つ鳥跡を濁さず и всё будет хорошо. То место, которое ты восполнишь - вместо него какой-то из японцев пойдёт работать в комбини вместо свиньи из соседней страны и в итоге любимая страна станет немного чище.
Поддерживай стереотип о белых как о таких же обезьянах, как и неграх. Можешь походить по самому людному месту в городе и орать что-то вроде 北方領土は永遠にロシアに属する, можешь посмотреть на высказывания ребят из Сансэйто и подчерпнуть, что им не нравится.
>Когда возродят Японскую Империю?
Никогда. Такое блять буквально никому из больших и не очень игроков в регионе не выгодно. Ни США, ни Китаю, ни России, ни обеим Кореям так что все вышеперечисленные будут все усилия прилагать, чтобы японцы сидели и не отсвечивали. Ну мб США таки решат Японию как торпеду против Китая использовать пока ещё есть возможность, но это будет контролируемый американцами процесс. Если япы попробуют чё-то там самостоятельно мутить, то мы тут же увидим такое единение народов, которое со времён Второй мировой не видели.
>А ведь базированный осколок Японской империи уже есть…
По мнению ребенка для которого китайцы, корейцы и японцы особо ничем не различаются, то да...
Без обид, но кто мне объяснит по фактам почему японская кринжатина ценней любой другой азиатской кринжатины? Энивей те или другие завезли себе цивилизационной европейской культуры и сидят себе отлично. Ну да кринжатины где-то осталась, но это ничто.
Смиритесь, самурае дрочеры, ваша хуйня не интересна даже самим японцам. И я не об исторической ценности. Эту хуйню никому возраждать не нужно. Было гавном, сдохло гавном.
Ах ты скотина... Я же реально прошу мне объяснить, а вы бобиндером обзываетесь.
Я лично не понимаю интереса кроме как исторического, рофлы с храмами и духами тоже смешные, ну правда же японцы серьезно к этому не относятся.
Просто поезжай туда, и делай всё тоже самое что и здесь. Этого явно будет достаточно
>и делай всё тоже самое что и здесь. Этого явно будет достаточно
Воинствующих серунов на анонимных имиджбордах в Нихонии и без него достаточно.
Зачем ее возрождать? Вот гейропейцы воевали и дохли хуй знает в каких количествах в колониях, а по итогу Франция проебала ФРАНЦИЮ во второй мировой и сейчас проебывает ФРАНЦИЮ мигрантам из бывших колоний. Вся это затея были говном изначально
Надо о себе думать, а не о куске земли на другом конце света с дикими щитскинами
Ну вот были 100500 лет назад сумараи у них были катаны и они друг друга ими а если не получалось друг друга то себя.
Перл-Харбор!!! Банзай!11
Пузырь, который лопнул спасибо дяде Сэму.
>Пузырь, который лопнул
Губами? Каждый при упоминание застоя потешным хейтерам и экономистам приходится оправдываться почему черная дыра экономики ака Жопан до сих пор топ10 экономика мира, дор сих пор боагатя, до сих пор люди охуенно живут и до сих пор туда стремятся тысячи и тысячи чурок
Чё ещё расскажешь? Большая часть веобушников на аниме дрочит и в целом на современную японскую массовую культуру, на то что там при царе горохе было таким поебать с высокой колокольни.
>>3139
>Жопан до сих пор топ10 экономика мира,
Ну задел они себе громадный заделали во второй половине XX веке, такой не так просто сразу проебать даже если очень постараться. Но динамика неутешительная, глупо с этим спорить, особенно учитывая, что пока Япония пребывала в стагнации весь остальной мир рос, даже те экономики, которые принято считать "развитыми". В результате уже немцам уступают по размерам экономики, а у них в последние годы рост тоже не прямо чтобы фонтанирует и поражает темпами роста.
>принято считать "развитыми"
Этот вспук буквально нихуя не значит. Буквально большинство так называемых экономистов в говне моченых которых я читал утверждают что нормально когдла РАСТУЩАЯ экономика живет в гоне и у людей нет туалета, а япошка в принципе никогда до такого не скатиться учитывая реалии
То есть эти высеры экономистов нихуя не значат
Ты чёт перепутал. Так говорят только про страны догоняющего развития (третьего мира, тобишь), Япония к ним и не относится, у неё в другом проблема, а именно отсутствующий рост на фоне таких же развитых стран ОЭСР, что очень нехорошо и в перспективе может привести к скатыванию Японии до уровня Рашки и прочих вымиратов второго мира со всеми вытекающими типа технологической отсталости и утечки мозгов в первый мир.
Вот когда скатится тогда и пишите, а пока что это манямир. Может, не может. Ты по факту говори
Вымираты скатились потому что никогда не были на уровне Японии. Вымираты сами себя палки вставляют в колеса. Вымират обладают нефтью поэтому ничего другое не развивают свое, а то развивали в совке отстаивало от мира и грош им цена
Ты кого с кем сравниваешь нахуй
Они также про вымирание японцев визжат, но этнических граждан в Японии больше чем в любой другой западной стране
>Вот когда скатится
Ну так уже, если с 80-ми сравнивать. Скатиться - это же не локальный апокалипсис уровня все забыли как подмывать жопу и пошли жить в мазанках из навоза. Это вот такой вот медленный, растянутый на многие десятилетия процесс гниения и скатывания в УГ.
>ничего другое не развивают свое
Так Япония сейчас буквально до конца доедает свой задел полувековой давности, а когда надо мыслить не из коробки, то они теряются. Вон информационную революцию и приход широкодоступного интернета уже провафлили в итоге в интернете американские, китайские, корейские корпы - какие угодно, а японских хуй да нихуя. И что останется в итоге? Даже в эпоху раннего постпузыря японцы весь рынок бытовой техники держали. А теперь что? Где японские телевизоры? Телефоны? Холодильники? Куда это всё делось? Да понятно куда.
>Алсо европа быстрей скатится чем Япония
Ну пока что это Германия обогнала Японию по размерам своей экономики. а не наоборот.
>беляши
Да причём тут твоя раssовая война? Японцев с рынка и корейцы с китайцами (обоих и континентальных, и островных) вытесняют в том числе. Весь мир (что не пользуется Эплом) пользуется смартфонами Самсунга, а японские где? Они вроде как даже есть, да только нахуй не нужны никому. А чипы в них чьего производства? Японского что ли?
>Это вот такой вот медленный, растянутый на многие десятилетия процесс гниения и скатывания в УГ
в Японии его не наблюдается. Криминал падает: https://www.theglobaleconomy.com/Japan/homicide_rate/#:~:text=The%20latest%20value%20from%202017,to%20compare%20trends%20over%20time.&text=Definition:%20Number%20of%20homicides%20per%20100%2C000%20people%20per%20year.
Инфраструктура - не деградирует, поезда ходят по расписанию, всё идеально чистое, ям в тротуарах нигде нет, здания в идеальном состоянии и т.п.
Экономика - ноль туч на горизонте, Япония не дает ВНЖ гастарбайтерам, а завозит их строго временно, остаться они никак не могут.
>Германия обогнала Японию по размерам своей экономики
Это не значит абсолютно ничего. Уровень жизни в ФРГ падает параллельно росту ВВП, потому что деньги в ФРГ идут на сирийцев, палестинцев, афганцев, сомалийцев, на подготовку к очередной войне с Россией. Инфраструктура в ФРГ даже отдаленно не дотягивает до японской, города разъебаны, вокруг бомжи, мусор, граффити, криминал растет.
>десятилетия процесс гниения и скатывания в УГ
Чел, вот ты сдохнешь и они никуда не скатятся. Это просто визг
>Вон информационную революцию и приход широкодоступного интернета уже провафлили в итоге в интернете
Губами профавлили? Японцев настолько нет в интернете, что китайцам приходится в тик токах создавать хейт против Японии потому что все дрочат на японцев
>Куда это всё делось?
Хуйню несешь. Сейчас у всех дома пс5 и свитч
А твой самсунг говно, взрывается в руках как и машины китайские
>Германия обогнала
Германии скоро не будет. Какая разница че там обогнала одна Германия из всех европейских стран если они готовятся воевать, но немцы воевать не будут. Представил что будет с твоей Германией? Судьба похуже вымират
И нет никакой расовой войне, чини детектор. Это простая обидка умирающих европейцев на успешных японцев. Вполне понятная блять обидка если включить мозг и не думать в категориями экономических циферек от шизов, а фактами на местах. Мы же в будущее смотрим тут
В Японии нет ни одного исламского теракта нет, а напротив сми британцев боятся даже с рождеством людей поздравить, немцы боятся ярмарки проводить. Вот что важно, а не то что твои хуеплеты сказали в костюмах
Если Япония будет жить хорошо, а успешные кококо экономики в лице Германии будут скатываться в халифат или как Корея призывать сажать граждан за хейт спич и принимать миграцию негров то Японии вообще волноваться ни о чем. Японцы будут жить как жили, а твои УСПЕШНЫЕ на улице будут боятся выходить, дебс
>>3302
Хех, удивительно как аргументы русских ксенопатриотов подозрительно аналогичны тем, что форсят русские патриоты против Запада и Японии. Буквально поменяйте тут Японию на Россию и ничего не изменится. Походу и те, и те инфу черпают из одних источников Соловьёв ТВ Ну теперь по порядку.
>>3300
>Криминал
А причём тут криминал? Застой не обязан сопровождаться взлётом криминала, на то он застой. Это самый криминал, кстати, сопутствует странам с большим количеством молодого, пассионарного населения. Понятное дело, что в большом доме престарелых под названием Япония ему неоткуда взяться.
>Экономика - ноль туч на горизонте,
Согласен. А то что потерянное десятилетие уже стало потерянным тридцатилетием и скоро уже станет сорокалетием, то это так, комета мимо пролетела, да всё никак не улетит.
>Уровень жизни в ФРГ падает параллельно росту ВВП
Ого, да мы тут кажется независимо открыли концепцию отрицательного роста, поздравляю. Только давайте не забудем, что в ФРГ и ВВП на душу населения выше чем в Японии и разрыв между также только растёт, потому что во всём мире (даже в наиболее его нищих углах) уровень жизни улучшается, а Япония в это время так и топчется на одном месте и соответственно её относительный уровень в сравнении с другими странами с 90-х неуклонно падает. Зато мигрантов нет. Ну ничего, ещё пару десятилетий таким курсом и обязательно приплывут, а самих японцев забудут спросить, тем более прецеденты были
>вот ты сдохнешь и они никуда не скатятся.
Так они уже успели скатиться, прям на моих глазах это происходило и происходит. Я ещё помню как в 90-х Япония была в массовом сознании россиян страной, которая уже в 2000-х живёт и всё самое лучшее производит, а теперь зумеры над ней угорают, что там до сих пор дискеты в ходу в госаппарате и корпоративном секторе, а пиком технологического развития является автомат для продажи поюзаных женских панталонов. Понятно, что это всё шутки-прибаутки, но в каждой шутке есть доля правды.
>японцев настолько нет в интернете,
Да не в том смысле что физически в интернете отсутствуют, очевидно же, а что нет своей интернет-инфраструктуры, и практически нет своих сервисов, во всём на иностранцев полагаются. Даже главный национальный мессенджер Line и тот корейцам принадлежит. Ёбаный стыд.
>китайцам в тик токах
ну дык чей сервис то, лол?
>Хуйню несешь. Сейчас у всех дома пс5 и свитч
Обосрался. Ты хоть думай что пишешь то, лол. Ты к чему плоечку свою присоединять собрался, чтобы на ней с дивана играть? Да всех соснолей этого поколения вместе взятых продали на 100 лямов от силы, ну 250 получится если Свитч приплюсовать, который формально консоль прошлого поколения, но допустим. Это во всём мире, включая и саму Японию. Ты в курсе какое в мире общее населения сейчас? А ещё учитывай, что консолегейминг даже половины тех денег не генерирует, которые приложения на смартфонах типа три в ряд или гачи с ПНГхами делают, уже давно все нормисы на мобилках, а профессиональные ГЕЙмеры всём больше с каждым годом на ПК пересаживаются. Ни там, ни там японцы не представлены на уровне железа или софтвари. Да они и в консолях уже на уровне железа не представлены, там нет давно (со времён третьей плойки) проприетарного железа от производителя, для всех консолей начинку производят те же компании, что и обычное компьютерное железо типа АМД.
>пс5
С этого тоже знатно проиграл. Ты в курсе где сейчас главный офис Сони Интерактив Энтертеймент находится, в котором плойку разрабатывают и курируют? Подсказка: не в Японии.
>взрывается
Ну альтернатива - ничё не делать и взрываться ничё не будет, как у японцев. Логично, хуле.
>они готовятся воевать
Так Япония тут в том же положении, что и Германия - такая же оккупированная Штатами странами. Они япам скажут убиться о Китай или Россию - они пойдут и убьются.
>Это простая обидка умирающих европейцев
Это похоже у тебя какая-то обида на Европу, а европейцы к Японии хорошо относятся в массе своей.
> Японцы будут жить как жили,
Ну т.е. нихуя не делать с этой ситуации и тихо вымирать. Ну, надеюсь внешний мир им это позволит. Обычно такое не прощается.
>вот ты сдохнешь и они никуда не скатятся.
Так они уже успели скатиться, прям на моих глазах это происходило и происходит. Я ещё помню как в 90-х Япония была в массовом сознании россиян страной, которая уже в 2000-х живёт и всё самое лучшее производит, а теперь зумеры над ней угорают, что там до сих пор дискеты в ходу в госаппарате и корпоративном секторе, а пиком технологического развития является автомат для продажи поюзаных женских панталонов. Понятно, что это всё шутки-прибаутки, но в каждой шутке есть доля правды.
>японцев настолько нет в интернете,
Да не в том смысле что физически в интернете отсутствуют, очевидно же, а что нет своей интернет-инфраструктуры, и практически нет своих сервисов, во всём на иностранцев полагаются. Даже главный национальный мессенджер Line и тот корейцам принадлежит. Ёбаный стыд.
>китайцам в тик токах
ну дык чей сервис то, лол?
>Хуйню несешь. Сейчас у всех дома пс5 и свитч
Обосрался. Ты хоть думай что пишешь то, лол. Ты к чему плоечку свою присоединять собрался, чтобы на ней с дивана играть? Да всех соснолей этого поколения вместе взятых продали на 100 лямов от силы, ну 250 получится если Свитч приплюсовать, который формально консоль прошлого поколения, но допустим. Это во всём мире, включая и саму Японию. Ты в курсе какое в мире общее населения сейчас? А ещё учитывай, что консолегейминг даже половины тех денег не генерирует, которые приложения на смартфонах типа три в ряд или гачи с ПНГхами делают, уже давно все нормисы на мобилках, а профессиональные ГЕЙмеры всём больше с каждым годом на ПК пересаживаются. Ни там, ни там японцы не представлены на уровне железа или софтвари. Да они и в консолях уже на уровне железа не представлены, там нет давно (со времён третьей плойки) проприетарного железа от производителя, для всех консолей начинку производят те же компании, что и обычное компьютерное железо типа АМД.
>пс5
С этого тоже знатно проиграл. Ты в курсе где сейчас главный офис Сони Интерактив Энтертеймент находится, в котором плойку разрабатывают и курируют? Подсказка: не в Японии.
>взрывается
Ну альтернатива - ничё не делать и взрываться ничё не будет, как у японцев. Логично, хуле.
>они готовятся воевать
Так Япония тут в том же положении, что и Германия - такая же оккупированная Штатами странами. Они япам скажут убиться о Китай или Россию - они пойдут и убьются.
>Это простая обидка умирающих европейцев
Это похоже у тебя какая-то обида на Европу, а европейцы к Японии хорошо относятся в массе своей.
> Японцы будут жить как жили,
Ну т.е. нихуя не делать с этой ситуации и тихо вымирать. Ну, надеюсь внешний мир им это позволит. Обычно такое не прощается.
Шизик ты кажется привык всех русских в патриотов пу записывать
Я тебя и твоего геополитика того самого
>обязательно приплывут
И долбоеб продолжает нести хуйню беспруфную, буквально губами
>>3331
>зумеры над ней угорают
Кому блять не похуй на твоих орков? Они угорают над ней ровно также как сильно хотят туда попасть
>практически нет своих сервисов, во всём на иностранцев полагаются
Пиздец долбоеб. Буквально недавно все форсили приложуху для японских искателей папиков
>АМД
Блять ты тупой или че. Тайвань все делает и Японии не холодно не тепло от этого. Для Японии Тайвань буквально колония, они даже сейчас попали в скандал тем что обещают их защищать. Сегодня это всё Тайвани, а завтра Xi нападет и это все окажется в Японии. Угадай почему, макака
>Подсказка: не в Японии.
А глава японец, даун. Угадай что это значит
Это как перемогать что ост-индисйская компания не в британии нахуй, шизофреник
>Так Япония тут в том же положении
Ты случаем сам не квасный? А то выше меня обвинял пидр
Че Япония не пошла убиваться как корейцы одни на одну движуху? Читай буквы на экране. Япония будет убиваться ради Тайваня потому что Тайвань их придаток. Бтв японцы которые в твоем манямире нихуя не делают, вместе с тайванцами делают подлодки
Думай
>европейцы к Японии
Да похуй вообще, твоих пидоров скоро точно не будет в отличие от японцев
А то вижу ты манямиришь вымирание нации которая не пускает таких пидоров как ты и спокойно себе живет с индексом рождаемости выше чем у коренных европейцев, а твои белые господа дохнут от терактов и ножевых атак завозя еще больше чуросов. Зато ЭКОНМОИКА Германии поднялась, да. Губами
>>3331
По-прежнему 0 конкретики в твоих длиннейших простынях.
В чем конкретно выражается падение уровня жизни в Японии? Там по-прежнему смехотворно дешевая и доступная аренда: кассир супермаркета в Токио снимает со своей з/п отдельную квартиру - и ему еще остается на базовый набор жрат-одет-развлекатс. В какой еще стране такое есть? Пенсионная система - живет и здравствует. Хайтек, образование, индустрия, военка - все на завидно высоком уровне. В страну завозят по токутей гино рабов-гастеров, которые выполняют за гроши все грязные работы. Больше 50% японцев живут в собственных частных односемейных домах. Инфраструктура вся - в идеально новеньком состоянии и функционирует без каких-либо проблем.
У Японии тупо нет ни одного реалистичного сценария, в котором начнется реальное падение уровня жизни. Ты живешь в манямирке. Либо приводи конкретные аргументы, либо уебывай, лахточмо.
Не все кидаю, потому что там некоторые фотки за 22 год и шизик может начать визжать что это СТАРЫЕ фотки
Но детей прям дохуя там. Я столько детей не видел ни в одном влоге про Европу у кого угодно. Шевцова, Варламова, американцев всяких которые показывают бомжи улицы Германии (они даже не ищут их, прост натыкаются). У Варламова я только его наебыша видел
Короче еблой расе придется туго, а вот за азиатов зря все трясутся. Упадет немного плодяка, потом поднимется. Естественный демографический процесс. Когда русские дошли до Охотского моря нас всего-то было 20-30 миллионов. Даже меньше
И снова комменты как будто ишизк выше писал дескать это потому что японцы ВСЁ
Теперь самый рофл - долбоебы настолько промыты что нахуй в упор не увидели в видео трех блять японских младенцев. Японцы буквально брали своих малышей и делали сейфы с арийцем (ну милый и культурный народ, детишек любят)
То есть это либо боты срут, либо дауны настолько уже уверены что плодячка всё в жапане что просто игнорирует когда видят детей. Шиза
>>3476
Ты сам думаешь, что высираешь? Какие нахуй суждения о рождаемость по Гугл картам, ебобоша?
Детей в Японии осталось на три дня кста
Кризис рождаемости факт, только компрометируешь себя.
>ты кажется привык всех русских в патриотов пу записывать
Я никого никуда не записываю, просто отметил, что у ксенопатриотов нарративы такие же как и у ватников, просто названия стран меняются, а суть остаётся той же. Впрочем, судя по высерам выше веобудебилы даже дальше от реальности чем ватаны и живут в каком-то выдуманном мире, где японская империя всё ещё стронг и все её ассеты, включая бывшую метрополию не перешли во владение американцев после разгрома во второй мировой.
>Они угорают над ней ровно также как сильно хотят туда попасть
Япония для россиян крайне нишевый пункт потенциальной миграции: я не знаю как в твоём воображаемом мирке, но в настоящей России практически все скуфы хотят в США или Европу переехать, а Япония где то там, на периферии. Слишком много геморроя при сомнительных профитах.
>и Японии не холодно не тепло от этого.
Да конечно. Весь мир зависим от тайваньских нанометров и только гордым самураям на них похуй. Наверное поэтому революцию полупроводников и проебали.
>Для Японии Тайвань буквально колония, они даже сейчас попали в скандал тем что обещают их защищать.
>Япония будет убиваться ради Тайваня потому что Тайвань их придаток.
Ну конечно обещали, нужно же кому-то ловить ебалом китайский гиперзвук, защищая инвестиции своих американских господ, пока американский флот в себя приходит в первые часы потенциального вторжения. Это всего лишь говорит о том, что и Тайвань и Япония зависимы от США в политическом плане, что является секретом полишинеля.
>Это как перемогать что ост-индисйская компания не в британии нахуй
Без комментариев. Если ты не смог даже загуглить руководство материнской компании, которой Лайн принадлежит и что там одни корейцы в руководстве, то о чём это говорит? Это говорит, что ты не умеешь с информацией работать.
Вы просто посмотрите на это уёбище веобущное. Буквально замените Японию на Россию в его высерах и будет 100% совпадение с тем что ватаны прогоняют, насмотревшись Соловьёв ТВ. Тьфу блять. Русак всё таки остаётся русаком, пусть он даже и ксенопатриот.
>>3449
>0 конкретики
Что может быть конкретнее чем фертилити рейт 1,15 на женщину? Что может быть конкретнее чем нулевой экономический рост, последние 40 лет уже? Что может быть конкретнее чем вытеснение продукции японских корпораций с потребительского рынка из-за их неконкурентоспособности? Это как раз конкретные метрики, которые можно замерить, а в некоторых случаях даже потрогать, в отличии от того как вы тут перемогаете красивыми домиками и наличием детей на гугл стрит вью. Самим не стыдно?
>У Японии тупо нет ни одного реалистичного сценария, в котором начнется реальное падение уровня жизни.
Ещё раз повторюсь, проблема Японии не столько в том, что там уровень жизни падает, а в том что он топчется на месте последние 30 лет, в то время как практически во всём остальном мире он растёт. В результате если не брать Японию как сферического коня в вакууме, а помещать её в общемировой контекст, то Япония действительно сдаёт позиции и по ВВП на душу населения Япония уже Чехии уступает, Чехии, блять! Просто у потомства нищего материально и духовно российского пролетариата довольно низкие стандарты качества жизни и такой вот лоу-тир первого мира как Япония, где местные мяском лакомятся по праздникам считается чем-то ни от мира сего.
>>3476
>>3477
Нахуй кому-то нужен твой черрипикинг, веобушное шизло? Когда люди говорят, что в Японии низкая рождаемость, они не утверждают, что там в принципе детей нет, дети там есть и даже многодетные семьи, проблема то в том, что тех что есть недостаточно для воспроизводства населения и на одну семью даже с двумя детьми приходится куча семей с одним ребёнком и ещё больше додиков, которые в принципе не плодятся. В результате после вычисления среднего по больнице и получаем что страна вымирает.
Ну и да, не у всех тут есть пенсия по шизе, чтобы 24/7 защищать святую Ниппонию, так что не обессудь, буду отвечать когда мне это удобно.
>ты кажется привык всех русских в патриотов пу записывать
Я никого никуда не записываю, просто отметил, что у ксенопатриотов нарративы такие же как и у ватников, просто названия стран меняются, а суть остаётся той же. Впрочем, судя по высерам выше веобудебилы даже дальше от реальности чем ватаны и живут в каком-то выдуманном мире, где японская империя всё ещё стронг и все её ассеты, включая бывшую метрополию не перешли во владение американцев после разгрома во второй мировой.
>Они угорают над ней ровно также как сильно хотят туда попасть
Япония для россиян крайне нишевый пункт потенциальной миграции: я не знаю как в твоём воображаемом мирке, но в настоящей России практически все скуфы хотят в США или Европу переехать, а Япония где то там, на периферии. Слишком много геморроя при сомнительных профитах.
>и Японии не холодно не тепло от этого.
Да конечно. Весь мир зависим от тайваньских нанометров и только гордым самураям на них похуй. Наверное поэтому революцию полупроводников и проебали.
>Для Японии Тайвань буквально колония, они даже сейчас попали в скандал тем что обещают их защищать.
>Япония будет убиваться ради Тайваня потому что Тайвань их придаток.
Ну конечно обещали, нужно же кому-то ловить ебалом китайский гиперзвук, защищая инвестиции своих американских господ, пока американский флот в себя приходит в первые часы потенциального вторжения. Это всего лишь говорит о том, что и Тайвань и Япония зависимы от США в политическом плане, что является секретом полишинеля.
>Это как перемогать что ост-индисйская компания не в британии нахуй
Без комментариев. Если ты не смог даже загуглить руководство материнской компании, которой Лайн принадлежит и что там одни корейцы в руководстве, то о чём это говорит? Это говорит, что ты не умеешь с информацией работать.
Вы просто посмотрите на это уёбище веобущное. Буквально замените Японию на Россию в его высерах и будет 100% совпадение с тем что ватаны прогоняют, насмотревшись Соловьёв ТВ. Тьфу блять. Русак всё таки остаётся русаком, пусть он даже и ксенопатриот.
>>3449
>0 конкретики
Что может быть конкретнее чем фертилити рейт 1,15 на женщину? Что может быть конкретнее чем нулевой экономический рост, последние 40 лет уже? Что может быть конкретнее чем вытеснение продукции японских корпораций с потребительского рынка из-за их неконкурентоспособности? Это как раз конкретные метрики, которые можно замерить, а в некоторых случаях даже потрогать, в отличии от того как вы тут перемогаете красивыми домиками и наличием детей на гугл стрит вью. Самим не стыдно?
>У Японии тупо нет ни одного реалистичного сценария, в котором начнется реальное падение уровня жизни.
Ещё раз повторюсь, проблема Японии не столько в том, что там уровень жизни падает, а в том что он топчется на месте последние 30 лет, в то время как практически во всём остальном мире он растёт. В результате если не брать Японию как сферического коня в вакууме, а помещать её в общемировой контекст, то Япония действительно сдаёт позиции и по ВВП на душу населения Япония уже Чехии уступает, Чехии, блять! Просто у потомства нищего материально и духовно российского пролетариата довольно низкие стандарты качества жизни и такой вот лоу-тир первого мира как Япония, где местные мяском лакомятся по праздникам считается чем-то ни от мира сего.
>>3476
>>3477
Нахуй кому-то нужен твой черрипикинг, веобушное шизло? Когда люди говорят, что в Японии низкая рождаемость, они не утверждают, что там в принципе детей нет, дети там есть и даже многодетные семьи, проблема то в том, что тех что есть недостаточно для воспроизводства населения и на одну семью даже с двумя детьми приходится куча семей с одним ребёнком и ещё больше додиков, которые в принципе не плодятся. В результате после вычисления среднего по больнице и получаем что страна вымирает.
Ну и да, не у всех тут есть пенсия по шизе, чтобы 24/7 защищать святую Ниппонию, так что не обессудь, буду отвечать когда мне это удобно.
Нравится анонам пукать в лужу своими рассуждениями. Кому вы пытаетесь что доказать? У тебя на борде топ тред с втуберами, где ребята обсуждают 2д пикми существ
Кста почему фертилити рейт а не birth рэйт? и как же я обожаю когда к сознательному существу применяются термины плодоносия на хуй... как к свинье. Прям воняет ру мужичками из думыили что там у них я хз, которые наказывают рожать, когда напрямую об этом просить эти животные не имеют право.
>Что может быть конкретнее чем фертилити рейт 1,15 на женщину?
Это плюс, а не минус - население Японии в кои-то веки падает, и страна становится менее перенаселенной.
Абсолютно все грязные задачи закрываются гастерами по токутей гино, эти гастеры НЕ получают ВНЖ (условия визы прямо запрещают это) и никак не нагружают социалку.
В плане уровня жизни - никакого падения нет ни в чем. Ты тупая лахта, строчащая простыни текста, чтобы отговорить анонов ехать из вонючей адской фашистской помойки в топовую страну.
>и страна становится менее перенаселенной.
Страна НЕ становится менее перенаселённой, просто всё население перетекает в исполинского размера городские агломерации, в то время как сельская местность и небольшие городки вымирают.
>чтобы отговорить анонов
Вот уж мне делать нечего, лол. Езжайте куда хотите, хоть на Украину. Я бы таким как ты даже на билет скинулся, чтобы ты съебал поскорее, пусть япы с той, шизом, ебутся
>как сельская местность и небольшие городки вымирают
А в р. у. б. и тп вымирают или умерли? В беглом сравнении выбрал бы небольшой город в японии, нежели из списка.
>России практически все скуфы хотят в США или Европу переехать, а Япония где то там, на периферии. Слишком много геморроя при сомнительных профитах
Да-да, всем на япошку. Держи в курсе шизоид нахуй >>461036 (OP)
Ты уже просто не знаешь чтобы спиздануть такого в теме не разбираясь
>китайский гиперзвук
Охуеть потужный форс прямиком из мартыхача про ГИПЕРЗВУК. Могу тебя только послать сосать хуй китайцам на такой высер, квасный
>о чём это говорит
О том что ты долбоеб
>1,15
Это цифры из какой реальности? Из твоей головы? Япошка имеет лучшие статы чем корея, тайвань, СКОРО китай, большая часть европы и находится на уровне исламской Боснии и СКОРО турции
И это страну в твоем манямире пиздлявых сми называют страной с худший фертильностью орунах. Из разряда в япошки САМОЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСВТО суи-сидов. Но Россия намного опережает упс, но упоминать мы такое не станем
Ну а дальше пиздеж про циферки для гоев
>Чехии уступает
Губами? Ты свинья выше все картинки проигнорировал на которых Япония топ5
Покажи мне топовые пк и нобелевских лауреатов из твоей чехии
>местные мяском лакомятся по праздникам считается чем-то ни от мира сего
Бля, тут походу реально лахта пидор. Уже про мясо разговоры пошли
>детей нет
Ой, уже дети есть. Лахта пидор просто на ходу переобувается. И да, сын наташки, как раз утверждают
Я тебе дауну пример привел где такие же обезьяны как ты игнорируют детей
Да он долбоеб блять. Население выросло до колоссальных 130 лямов. На островки живет больше японцев чем этнических русских в рф
В годы войны это было 70 лямов. То есть уже на этой циферки сильные мира сего оценили что это слишком дохуя и отправили молодых Такиш умирать за родину
Но цифры не упали. Каждые 10 лет плюс 10 лямов. Этот даун наверное думает, что Япония должна расти без конца (как и экономика ору)
Поехавший шиз просто. Волнуется за карман кабанчика больше чем за людей нихонских, хуй знает что тут забыл. Алсо запощу хорошие новости от которых у средитских левачков пердак горит
У тебя маленький хуец, вот ты и злишься
>>3872
лохъ и пидр, обезьяна без мозгов, пытается доказать людям, что демографический кризис это плюс. на Вы к анонам, чмо необразованное!
Может япония и справится с этим каким способом, но тебе-то откуда знать за далёкое будущее, шизовыблядок? Зато про маня мирок что-то пиздят, имбецилы.
Ебало чела, который из-за ценника на продление визы едет до дому представили? вот и я не могу. Дедосы из правительства хотят срубить бабло с огромного количества гайдосов. Почему бы и нет:) Либо так, либо деняк нет. Склоняюсь к первому
Налил тебе за щеку, квасный. Иди дальше перемогай своим гиперзвуком и китайский дефляций
А вот про космос. Казалось бы маленькая Япония, экономика плохая ряяя. А все равно европка сосет
Запущенная в середине 1950-х годов, она добилась множества успехов, сделавших Японию четвёртой по объёму космической деятельности державой
енто ты, каргокультист "каргокульта"
720x1280, 0:26
>Германия обогнала Японию по размерам своей экономики
Ебало?
>Власти ряда немецких городов отказались от Рождественской иллюминации по причине нехватки средств
Дохуя успешные без стагнации
Итоги
Просто убей себя. Не одну бледножопую обезьяну меньше.
Русских уважают так же как и европейцев. Американцев, своих хозяев, уважают больше.
Да и злоба анона даже смешная... Сколько там тех русских в Японии?) подсвинок бааааака
>япония умирает
Ебало шизика?
Коэффициент рождаемости в Польше пробил исторический минимум и оказался на 0,05 пункта ниже, чем в Японии
Согласно данным Главного статистического управления Польши, суммарный коэффициент рождаемости в Польше в 2024 году составил 1,099. Показатель стал самым низким в истории наблюдений.
В 2024 году в Польше зарегистрировано около 252 тысяч живорождений, что стало самым низким значением в послевоенный период и на 20 тысяч меньше, чем в 2023 году.
Число смертей составило около 409 тысяч. В результате убыль населения составила 157 тысяч человек. Ни одно из 16 воеводств Польши не достигло уровня суммарного коэффициента рождаемости, достаточного для простого замещения поколений (2,1).
Аборты в Польше криминализованы с 2021 года. В январе 2022 года в Польше скончалась женщина, у которой умер плод, но врачи до последнего отказывались его извлекать, опасаясь наказания.
В Японии, которую традиционно считают страной с одним из самых низких коэффициентов рождаемости в мире, суммарный коэффициент в 2024 году составил 1,15, с числом живорождений 686 тысяч.
Задонатить через бота | Patreon | Предложить новость
япония уже всё. ты чего, анон? а по кэфу рождаемости во всем цивилизованном мире плохо :( за кэфом иди в станы всякие и африки. И с Польшей сравнивать очень глупо, по ппс уже догоняет ту же японию. В будущее не заглядываем, но предварительно можно ждать только затяжного кризиса.
Япония умирает? да. Как и Польша. В чём проблема? Расти инкубаторы как в "станах", тогда проблем не будет.
Настанет время самой мирной религии?!
Вот буду старым дедом, и буду сидеть у киберпанковских магазинов с роботами, и буду каждому прохожему говорить, что в мое время не было никаких в шариатов, не было мечетей на каждом шагу, и свинку ели...
А мне в ответ:"ما الذي يتحدث عنه هذا الرجل العجوز المصاب بالفصام؟?"
> у киберпанковских магазинов с роботами
На базаре ты будешь коровий навоз продавать, непонятно кому замотанному в парандже, какие роботы наху?
Роботы дрочилы/вагины, между еблей будут за покупками ходить