исходный код - https://github.com/minetest/minetest?ysclid=lrf7zmg0q1607640902
лаунчер - https://www.minetest.net/downloads/
-если начинает кикать, значит моды конфликтуют.
-моды можно наворачивать из лаунчера.
-в лаунчере дохуа настроек.
- если чего-то нет, можешь написать сам на луа, модом.
лаунчер - https://www.minetest.net/downloads/
-если начинает кикать, значит моды конфликтуют.
-моды можно наворачивать из лаунчера.
-в лаунчере дохуа настроек.
- если чего-то нет, можешь написать сам на луа, модом.
>>03956 (OP)
накатил вчера и прихуел от щардкора в майнклоне, ещё и свои сооружения типа бащен есть.
https://www.youtube.com/watch?v=rRoWQQ8f56A
накатил вчера и прихуел от щардкора в майнклоне, ещё и свои сооружения типа бащен есть.
https://www.youtube.com/watch?v=rRoWQQ8f56A
>>04011
бамп вопросу
бамп вопросу
>>03956 (OP)
Интерфейс ужасный. Геймплей скопировали с майнкрафта не приложив особо усилий.
Интерфейс ужасный. Геймплей скопировали с майнкрафта не приложив особо усилий.
>>03956 (OP)
Если на него подтянутся разработчики модов, то получится альтернатива майнкрафту с вменяемой производительностью. Это мечта для сегодняшних пользователей forge.
Если на него подтянутся разработчики модов, то получится альтернатива майнкрафту с вменяемой производительностью. Это мечта для сегодняшних пользователей forge.
>>05607
даун это не игра а платформа для игр
даун это не игра а платформа для игр
https://www.youtube.com/watch?v=Mgqx730zSIY вставил видео на английском, потому что лень пастить скрин и рыться в сритторе
короче пизда соевым и трансформерамъ
УУУУУУУХУ
короче пизда соевым и трансформерамъ
УУУУУУУХУ
>>05626
блять я хотел пост сделать, сука. а я в тред ответил
блять я хотел пост сделать, сука. а я в тред ответил
>>05626
Похуй на деда, толком ничего не добавил,только дал основу(и то, спизженную). Хотя если бы не он, то навряд ли майнкрафт был таким, каким он сегодня является
Похуй на деда, толком ничего не добавил,только дал основу(и то, спизженную). Хотя если бы не он, то навряд ли майнкрафт был таким, каким он сегодня является
Ребят, а как полностью отключить тряску руки? Когда персонаж двигается рука все равно трясется. Меня в этого в прямом смысле подташнивает. Страдаю без модов по типу индастриал крафта, таумкрафта, форестри, билд крафта. Есть ли им приемлемые аналоги?
>>03956 (OP)
Никогда не играл в майнкрафт и майнклон, но достаточно долго залипал в майнтест с изрядно напердоленными модами.
Есть смысл укатываться в майнклон? На днях запустил творческий режим и начал рыть землю, дорыл до 64 блока и провалился в бесконечно длинную пустоту. Я так понял это спецом сделано, но как это всё устроено я не понимаю и не могу нагуглить. Как пробраться ниже? Там есть что-то интересное? В майнтесте у меня ебейшие подземельные царства, разные, на разной глубине, нефтяные озера, ледники, грибные царства, разъеб в общем. В майнклоне, там, ниже, есть что-то подобное?
Никогда не играл в майнкрафт и майнклон, но достаточно долго залипал в майнтест с изрядно напердоленными модами.
Есть смысл укатываться в майнклон? На днях запустил творческий режим и начал рыть землю, дорыл до 64 блока и провалился в бесконечно длинную пустоту. Я так понял это спецом сделано, но как это всё устроено я не понимаю и не могу нагуглить. Как пробраться ниже? Там есть что-то интересное? В майнтесте у меня ебейшие подземельные царства, разные, на разной глубине, нефтяные озера, ледники, грибные царства, разъеб в общем. В майнклоне, там, ниже, есть что-то подобное?
>>03956 (OP)
Нахуя в майнтесте нужны олово, медь и золото? Можно их как-то пидорнуть? Дико раздражают эти беспонтовые руды. Заодно и алмазы можно выкинуть нахуй
Нахуя в майнтесте нужны олово, медь и золото? Можно их как-то пидорнуть? Дико раздражают эти беспонтовые руды. Заодно и алмазы можно выкинуть нахуй
>>05971
Для разнообразия.
Если не боишься кода - пару строчек поудалять в модах и всё.
Бля, ты мне скажи, нахуй в минесруфт добавили десять видов бесполезного камня? Вот это говно диорит, андезит, сланец, зачем сука?
А крепкую броню ты из чего будешь делать, лол?
>Нахуя в майнтесте нужны олово, медь и золото?
Для разнообразия.
>Можно их как-то пидорнуть?
Если не боишься кода - пару строчек поудалять в модах и всё.
>Дико раздражают эти беспонтовые руды.
Бля, ты мне скажи, нахуй в минесруфт добавили десять видов бесполезного камня? Вот это говно диорит, андезит, сланец, зачем сука?
>Заодно и алмазы можно выкинуть нахуй
А крепкую броню ты из чего будешь делать, лол?
exile очень годный, понравилось, что печь это не какой-то блок или мультиблок определённой формы и размеров, а любое изолированное пространство с источником тепла и вентиляцией для горения.
nodecore тоже неплохая игра, с прикольной фишкой крафта в самом мире, без верстаков и прочего.
nodecore тоже неплохая игра, с прикольной фишкой крафта в самом мире, без верстаков и прочего.
>>03956 (OP)
Как ни крути киллер фича маинтеста - это глубины на 31к блоков, что само по себе особого смысла не имеет, но в сочетании с каким-нибудь caverealms, everness и просто ахуенным dwarf fortress превращает копание в низ в ахуенное приключение.
Майнкрафт чисто технически не способен в подобное. Кто не пробовал, наверное и не поймёт как огромные зрелищные пещеры захватывают дух и заставляют залипнуть.
Минус маинтеста в том, что многие моды часто забрашивают, а некоторые конфликтуют друг с другом (например nether хуйово работает в сочетании с любым другим модом, на подземные биомы). Да и серверов по маинтесту не много.
Популярности бы игре и глядишь более качественные мододелы подтянулись бы. Уже сам задумываюсь поднять сервак и пофоркать многие годные моды обтесав напильником, но потом понимаю - кому нужен этот пердолинг кроме меня
Как ни крути киллер фича маинтеста - это глубины на 31к блоков, что само по себе особого смысла не имеет, но в сочетании с каким-нибудь caverealms, everness и просто ахуенным dwarf fortress превращает копание в низ в ахуенное приключение.
Майнкрафт чисто технически не способен в подобное. Кто не пробовал, наверное и не поймёт как огромные зрелищные пещеры захватывают дух и заставляют залипнуть.
Минус маинтеста в том, что многие моды часто забрашивают, а некоторые конфликтуют друг с другом (например nether хуйово работает в сочетании с любым другим модом, на подземные биомы). Да и серверов по маинтесту не много.
Популярности бы игре и глядишь более качественные мододелы подтянулись бы. Уже сам задумываюсь поднять сервак и пофоркать многие годные моды обтесав напильником, но потом понимаю - кому нужен этот пердолинг кроме меня
>>07781
Bump /vape/
Bump /vape/
>>07028
Сосачую. Были большие надежды на хуяторов Майнклонии, что они займут неохваченную нишу сверхглубокого майнкрафта, но нихуя, у них оказался религиозный подход повторить все точь в точь чуть ли не до багов, поэтому глубину обрезали и точка, сейчас докатились до того, что воспроизвели майнкрафтовский генератор мира.
Сосачую. Были большие надежды на хуяторов Майнклонии, что они займут неохваченную нишу сверхглубокого майнкрафта, но нихуя, у них оказался религиозный подход повторить все точь в точь чуть ли не до багов, поэтому глубину обрезали и точка, сейчас докатились до того, что воспроизвели майнкрафтовский генератор мира.
Кто-нибудь смог скомпилировать исходник? У меня посыпались ошибки при установке vcpkg (который весит 5+ гигов):
Could NOT find ZLIB (missing: ZLIB_LIBRARY ZLIB_INCLUDE_DIR).
И ещё 10 строк неясных ошибок при установке: Running vcpkg install - failed CMake Error at /vcpkg/scripts/buildsystems/vcpkg.cmake:949 (message): vcpkg install failed. See logs for more information: \luanti\build\vcpkg-manifest-install.log
Could NOT find ZLIB (missing: ZLIB_LIBRARY ZLIB_INCLUDE_DIR).
И ещё 10 строк неясных ошибок при установке: Running vcpkg install - failed CMake Error at /vcpkg/scripts/buildsystems/vcpkg.cmake:949 (message): vcpkg install failed. See logs for more information: \luanti\build\vcpkg-manifest-install.log
говно для которого никто ни одного хорошего мода так и не сделал
>>05970
Майнклоунов спрашивали, хули у вас глубина по колено, вы понимаете, на каком вы движке и какие охуительные есть возможности?
- ПУК СРЕНЬК НУ МЫ ЖЕ КЛОНИРУЕМ, А В МЦ ГЛУБИНА ПО КОЛЕНО!!! К ТОМУ ЖЕ ЕСТЬ СТАРЫЕ ЮЗЕРЫ СО СТАРЫМИ МИРАМИ ПУУУК!
И кстати недавно опять пробовал накатывать dfcaverns, что-то нихуя не накатывается. И раньше-то трудность была, а сейчас вообще чего-то затык.
Ну так невозможно блядь, постоянно ебаться, а эта версия дф на этой версии мц пойдет или нет. А если еще обратную совместимость кто-то решит пустить по пизде, то все человекодни вообще в пизду.
Майнклоунов спрашивали, хули у вас глубина по колено, вы понимаете, на каком вы движке и какие охуительные есть возможности?
- ПУК СРЕНЬК НУ МЫ ЖЕ КЛОНИРУЕМ, А В МЦ ГЛУБИНА ПО КОЛЕНО!!! К ТОМУ ЖЕ ЕСТЬ СТАРЫЕ ЮЗЕРЫ СО СТАРЫМИ МИРАМИ ПУУУК!
И кстати недавно опять пробовал накатывать dfcaverns, что-то нихуя не накатывается. И раньше-то трудность была, а сейчас вообще чего-то затык.
Ну так невозможно блядь, постоянно ебаться, а эта версия дф на этой версии мц пойдет или нет. А если еще обратную совместимость кто-то решит пустить по пизде, то все человекодни вообще в пизду.
>>16789
Так они и так кубические, движок-то кубический. Это эти искусственно обрезают все днище на 30 км.
Так они и так кубические, движок-то кубический. Это эти искусственно обрезают все днище на 30 км.
Надоел майн, но хочется воксельного аутизма
Буду строить свой городок в майнтесте
Буду строить свой городок в майнтесте
>>16871
Ну, так-то а где они не правы? Хочешь глубоких миров - играй в МТГ с модами. Как по мне, это поинтереснее, чем майнклоны.
>Майнклоунов
Ну, так-то а где они не правы? Хочешь глубоких миров - играй в МТГ с модами. Как по мне, это поинтереснее, чем майнклоны.
>>16838
Решение оказалось более простым. Изменить ссылку в контентДБ.
Решение оказалось более простым. Изменить ссылку в контентДБ.
https://github.com/MihailRis/voxelcore
Вариация от российского разработчика со своим апи и луа. В активной разработке.
Вариация от российского разработчика со своим апи и луа. В активной разработке.
>>16887
Потыкал только что.
Цветное динамическое освещение и LODы присутствуют. Игра пока отсутствует, можно только создать мир с парой биомов и побегать по нему в типа-креативе. Визуально уже выглядит приятнее, чем ванильный майн.
Потыкал только что.
Цветное динамическое освещение и LODы присутствуют. Игра пока отсутствует, можно только создать мир с парой биомов и побегать по нему в типа-креативе. Визуально уже выглядит приятнее, чем ванильный майн.
>>16887
это очень хорошо
это очень хорошо
>>07028
Таки взялся пилить свою игру-модосборку. Хуй знает сколько времени займёт, но пердолюсь знатно. Пытаюсь сделать так, чтобы все биомы были равномерно распределены, моды нормально взаимодействовали между собой, не нарушался баланс и чтобы всё было красиво
Забавно, но спустя время сам решил ограничить глубину 1000 блоков, просто хз чем ниже наполнять.
От дворф фортресс кстати отказался...
> Уже сам задумываюсь поднять сервак и пофоркать многие годные моды обтесав напильником, но потом понимаю - кому нужен этот пердолинг кроме меня
Таки взялся пилить свою игру-модосборку. Хуй знает сколько времени займёт, но пердолюсь знатно. Пытаюсь сделать так, чтобы все биомы были равномерно распределены, моды нормально взаимодействовали между собой, не нарушался баланс и чтобы всё было красиво
Забавно, но спустя время сам решил ограничить глубину 1000 блоков, просто хз чем ниже наполнять.
От дворф фортресс кстати отказался...
>>07028
почему? есть моде увеличивающие потолок мира
>Майнкрафт чисто технически не способен в подобное
почему? есть моде увеличивающие потолок мира
И кто-то в это играет...
>>17213
У меня туда-сюда идеи прыгают. Сейчас с подземными биомами ебусь. Я не хочу грузить игру кучей модов-мапгенов, поэтому изначально отказался от caverealms и dwarf fortress. Потом стало жалко терять эти биомы и оттого начал перепиливать их на ванильную, для luanti, систему регистрации декораций, с ванильным генератором пещер. Конечно атмосфера и логика оригинальных модов теряется (особенно dwarf fortress) и получается всё максимально упрощенно, но все-равно красиво (позже могу скринов закинуть).
Из подземных биомов ещё есть everness и livingcaves (их тоже пилю, как обычные биомы).
В итоге получается 30+ подземных биомов и от такого количества я решил опять увеличить глубину до 25к и остаток на nether.
Изначально сделал так: подземный мир делится на слои (150-250 блоков каждый) и в каждом слое 30+ биомов, рандомно (детерминировано сидом мира) перемешанных по диаграмме вороного. Но когда сделал, то оказалось, что из-за такого количества зарегистрированных биомов (их, таким образом, получается несколько тысяч) чанки прогружаются очень долго. Я расстроился и упростил систему, сделав один биом на один слой (с некоторыми особенностями).
Причешу все биомы: подземные, поверхность, плавающие острова и космос и потом буду с мобами ебаться.
Ещё кучу деревень наделал, собрав всякие постройки из разных модов.
Как-то так. Ебли дохуя, но пока не впадлу - делаю
У меня туда-сюда идеи прыгают. Сейчас с подземными биомами ебусь. Я не хочу грузить игру кучей модов-мапгенов, поэтому изначально отказался от caverealms и dwarf fortress. Потом стало жалко терять эти биомы и оттого начал перепиливать их на ванильную, для luanti, систему регистрации декораций, с ванильным генератором пещер. Конечно атмосфера и логика оригинальных модов теряется (особенно dwarf fortress) и получается всё максимально упрощенно, но все-равно красиво (позже могу скринов закинуть).
Из подземных биомов ещё есть everness и livingcaves (их тоже пилю, как обычные биомы).
В итоге получается 30+ подземных биомов и от такого количества я решил опять увеличить глубину до 25к и остаток на nether.
Изначально сделал так: подземный мир делится на слои (150-250 блоков каждый) и в каждом слое 30+ биомов, рандомно (детерминировано сидом мира) перемешанных по диаграмме вороного. Но когда сделал, то оказалось, что из-за такого количества зарегистрированных биомов (их, таким образом, получается несколько тысяч) чанки прогружаются очень долго. Я расстроился и упростил систему, сделав один биом на один слой (с некоторыми особенностями).
Причешу все биомы: подземные, поверхность, плавающие острова и космос и потом буду с мобами ебаться.
Ещё кучу деревень наделал, собрав всякие постройки из разных модов.
Как-то так. Ебли дохуя, но пока не впадлу - делаю
>>17222
Я сейчас тоже занимался сборкой, переводил моды для себя на русский, чтобы можно было комфортно играть. С чем то нужна помощь? Я Python разработчик, в lua не особо понимаю, но что то могу
Я сейчас тоже занимался сборкой, переводил моды для себя на русский, чтобы можно было комфортно играть. С чем то нужна помощь? Я Python разработчик, в lua не особо понимаю, но что то могу
>>17222
Он вообще стоит того? Мне кажется everness и df прям за глаза, уже на голову выше того, что было в майне
>livingcaves
Он вообще стоит того? Мне кажется everness и df прям за глаза, уже на голову выше того, что было в майне
>>17222
caverealms получается как-то так
caverealms получается как-то так
dwarf fortress. Не особо похоже на оригинал, но вроде симпатично
>>17225
Я нейросеткой тупо перевожу на все языки, которые в MTG используются. Вроде нормас делает.
По поводу помощи. Спасеб. Пока хз, я делаю что-то, потом планы меняются и всё переделываю. А вот идей каких-то послушал бы, пообсуждал
Я нейросеткой тупо перевожу на все языки, которые в MTG используются. Вроде нормас делает.
По поводу помощи. Спасеб. Пока хз, я делаю что-то, потом планы меняются и всё переделываю. А вот идей каких-то послушал бы, пообсуждал
>>17226
Ну мне они симпатичными кажутся, кроме пары штук. Да и их не сложно перенести
Ну мне они симпатичными кажутся, кроме пары штук. Да и их не сложно перенести
>>17262
База: Techage
Ещё годнота: Ethereal NG, Not So Simple Mobs, i3, Digtron, Storge Drawers, Steampunk Blimp.
Остальное по мелочи не перечислю, сам ищи.
База: Techage
Ещё годнота: Ethereal NG, Not So Simple Mobs, i3, Digtron, Storge Drawers, Steampunk Blimp.
Остальное по мелочи не перечислю, сам ищи.