maxresdefault.jpg132 Кб, 1280x720
Minetest официальный нулевой 603956 В конец треда | Веб
исходный код - https://github.com/minetest/minetest?ysclid=lrf7zmg0q1607640902

лаунчер - https://www.minetest.net/downloads/

-если начинает кикать, значит моды конфликтуют.
-моды можно наворачивать из лаунчера.
-в лаунчере дохуа настроек.
- если чего-то нет, можешь написать сам на луа, модом.
2 603957
>>03956 (OP)
накатил вчера и прихуел от щардкора в майнклоне, ещё и свои сооружения типа бащен есть.

https://www.youtube.com/watch?v=rRoWQQ8f56A
3 603970
>>03956 (OP)

>калтест


Серьезно, опять? Ну кал же, обоссали уже 20 раз.
4 604011
А в майнтесте есть жэирные индустриальные моды, вроде гречки?
5 604471
>>04011
бамп вопросу
6 605607
>>03956 (OP)
Интерфейс ужасный. Геймплей скопировали с майнкрафта не приложив особо усилий.
7 605608
>>03956 (OP)
Если на него подтянутся разработчики модов, то получится альтернатива майнкрафту с вменяемой производительностью. Это мечта для сегодняшних пользователей forge.
8 605625
>>05607
даун это не игра а платформа для игр
image.png9 Мб, 3500x2600
НОТЧ ВЕРНУЛСЯ В ИГРЫ 9 605626
https://www.youtube.com/watch?v=Mgqx730zSIY вставил видео на английском, потому что лень пастить скрин и рыться в сритторе

короче пизда соевым и трансформерамъ
УУУУУУУХУ
10 605627
>>05626
блять я хотел пост сделать, сука. а я в тред ответил
ещкере 11 605639
>>05626
Похуй на деда, толком ничего не добавил,только дал основу(и то, спизженную). Хотя если бы не он, то навряд ли майнкрафт был таким, каким он сегодня является
12 605667
Ребят, а как полностью отключить тряску руки? Когда персонаж двигается рука все равно трясется. Меня в этого в прямом смысле подташнивает. Страдаю без модов по типу индастриал крафта, таумкрафта, форестри, билд крафта. Есть ли им приемлемые аналоги?
13 605970
>>03956 (OP)
Никогда не играл в майнкрафт и майнклон, но достаточно долго залипал в майнтест с изрядно напердоленными модами.

Есть смысл укатываться в майнклон? На днях запустил творческий режим и начал рыть землю, дорыл до 64 блока и провалился в бесконечно длинную пустоту. Я так понял это спецом сделано, но как это всё устроено я не понимаю и не могу нагуглить. Как пробраться ниже? Там есть что-то интересное? В майнтесте у меня ебейшие подземельные царства, разные, на разной глубине, нефтяные озера, ледники, грибные царства, разъеб в общем. В майнклоне, там, ниже, есть что-то подобное?
14 605971
>>03956 (OP)
Нахуя в майнтесте нужны олово, медь и золото? Можно их как-то пидорнуть? Дико раздражают эти беспонтовые руды. Заодно и алмазы можно выкинуть нахуй
15 606086
>>05971

>Нахуя в майнтесте нужны олово, медь и золото?


Для разнообразия.

>Можно их как-то пидорнуть?


Если не боишься кода - пару строчек поудалять в модах и всё.

>Дико раздражают эти беспонтовые руды.


Бля, ты мне скажи, нахуй в минесруфт добавили десять видов бесполезного камня? Вот это говно диорит, андезит, сланец, зачем сука?

>Заодно и алмазы можно выкинуть нахуй


А крепкую броню ты из чего будешь делать, лол?
16 606172
exile очень годный, понравилось, что печь это не какой-то блок или мультиблок определённой формы и размеров, а любое изолированное пространство с источником тепла и вентиляцией для горения.
nodecore тоже неплохая игра, с прикольной фишкой крафта в самом мире, без верстаков и прочего.
17 606218
>>06172
>>06086
Вы заебали. Стоит в майнкрафт скатываться или нет?

Этот анон >>05970
18 607028
>>03956 (OP)
Как ни крути киллер фича маинтеста - это глубины на 31к блоков, что само по себе особого смысла не имеет, но в сочетании с каким-нибудь caverealms, everness и просто ахуенным dwarf fortress превращает копание в низ в ахуенное приключение.

Майнкрафт чисто технически не способен в подобное. Кто не пробовал, наверное и не поймёт как огромные зрелищные пещеры захватывают дух и заставляют залипнуть.

Минус маинтеста в том, что многие моды часто забрашивают, а некоторые конфликтуют друг с другом (например nether хуйово работает в сочетании с любым другим модом, на подземные биомы). Да и серверов по маинтесту не много.

Популярности бы игре и глядишь более качественные мододелы подтянулись бы. Уже сам задумываюсь поднять сервак и пофоркать многие годные моды обтесав напильником, но потом понимаю - кому нужен этот пердолинг кроме меня
19 607781
Бамп
20 616727
>>07781
Bump /vape/
21 616728
>>07028
Сосачую. Были большие надежды на хуяторов Майнклонии, что они займут неохваченную нишу сверхглубокого майнкрафта, но нихуя, у них оказался религиозный подход повторить все точь в точь чуть ли не до багов, поэтому глубину обрезали и точка, сейчас докатились до того, что воспроизвели майнкрафтовский генератор мира.
22 616789
>>16728
Так есть мод давно на кубические чанки
23 616804
>>07028

>Майнкрафт чисто технически не способен в подобное.


А вот и нихуя.
Screenshot2026-01-21-15-59-50-008net.minetest.minetest.jpg554 Кб, 2400x1080
24 616838
Обновляйки заблочены в РФ. Решается через впн.
25 616847
Кто-нибудь смог скомпилировать исходник? У меня посыпались ошибки при установке vcpkg (который весит 5+ гигов):
Could NOT find ZLIB (missing: ZLIB_LIBRARY ZLIB_INCLUDE_DIR).
И ещё 10 строк неясных ошибок при установке: Running vcpkg install - failed CMake Error at /vcpkg/scripts/buildsystems/vcpkg.cmake:949 (message): vcpkg install failed. See logs for more information: \luanti\build\vcpkg-manifest-install.log
26 616864
говно для которого никто ни одного хорошего мода так и не сделал
27 616871
>>05970
Майнклоунов спрашивали, хули у вас глубина по колено, вы понимаете, на каком вы движке и какие охуительные есть возможности?
- ПУК СРЕНЬК НУ МЫ ЖЕ КЛОНИРУЕМ, А В МЦ ГЛУБИНА ПО КОЛЕНО!!! К ТОМУ ЖЕ ЕСТЬ СТАРЫЕ ЮЗЕРЫ СО СТАРЫМИ МИРАМИ ПУУУК!

И кстати недавно опять пробовал накатывать dfcaverns, что-то нихуя не накатывается. И раньше-то трудность была, а сейчас вообще чего-то затык.
Ну так невозможно блядь, постоянно ебаться, а эта версия дф на этой версии мц пойдет или нет. А если еще обратную совместимость кто-то решит пустить по пизде, то все человекодни вообще в пизду.
28 616872
>>16789
Так они и так кубические, движок-то кубический. Это эти искусственно обрезают все днище на 30 км.
29 616876
Надоел майн, но хочется воксельного аутизма
Буду строить свой городок в майнтесте
30 616878
>>16871

>Майнклоунов


Ну, так-то а где они не правы? Хочешь глубоких миров - играй в МТГ с модами. Как по мне, это поинтереснее, чем майнклоны.
Screenshot2026-02-02-13-23-52-849net.minetest.minetest.jpg429 Кб, 2400x1080
31 616886
>>16838
Решение оказалось более простым. Изменить ссылку в контентДБ.
32 616887
https://github.com/MihailRis/voxelcore

Вариация от российского разработчика со своим апи и луа. В активной разработке.
33 616906
>>16887
Потыкал только что.
Цветное динамическое освещение и LODы присутствуют. Игра пока отсутствует, можно только создать мир с парой биомов и побегать по нему в типа-креативе. Визуально уже выглядит приятнее, чем ванильный майн.
34 616989
>>16887
это очень хорошо
35 616991
>>07028

> Уже сам задумываюсь поднять сервак и пофоркать многие годные моды обтесав напильником, но потом понимаю - кому нужен этот пердолинг кроме меня



Таки взялся пилить свою игру-модосборку. Хуй знает сколько времени займёт, но пердолюсь знатно. Пытаюсь сделать так, чтобы все биомы были равномерно распределены, моды нормально взаимодействовали между собой, не нарушался баланс и чтобы всё было красиво

Забавно, но спустя время сам решил ограничить глубину 1000 блоков, просто хз чем ниже наполнять.

От дворф фортресс кстати отказался...
36 617148
>>07028

>Майнкрафт чисто технически не способен в подобное


почему? есть моде увеличивающие потолок мира
37 617173
И кто-то в это играет...
38 617213
>>16991
Ну как успехи? Делись хоть как получается
39 617222
>>17213
У меня туда-сюда идеи прыгают. Сейчас с подземными биомами ебусь. Я не хочу грузить игру кучей модов-мапгенов, поэтому изначально отказался от caverealms и dwarf fortress. Потом стало жалко терять эти биомы и оттого начал перепиливать их на ванильную, для luanti, систему регистрации декораций, с ванильным генератором пещер. Конечно атмосфера и логика оригинальных модов теряется (особенно dwarf fortress) и получается всё максимально упрощенно, но все-равно красиво (позже могу скринов закинуть).

Из подземных биомов ещё есть everness и livingcaves (их тоже пилю, как обычные биомы).

В итоге получается 30+ подземных биомов и от такого количества я решил опять увеличить глубину до 25к и остаток на nether.

Изначально сделал так: подземный мир делится на слои (150-250 блоков каждый) и в каждом слое 30+ биомов, рандомно (детерминировано сидом мира) перемешанных по диаграмме вороного. Но когда сделал, то оказалось, что из-за такого количества зарегистрированных биомов (их, таким образом, получается несколько тысяч) чанки прогружаются очень долго. Я расстроился и упростил систему, сделав один биом на один слой (с некоторыми особенностями).

Причешу все биомы: подземные, поверхность, плавающие острова и космос и потом буду с мобами ебаться.

Ещё кучу деревень наделал, собрав всякие постройки из разных модов.

Как-то так. Ебли дохуя, но пока не впадлу - делаю
40 617225
>>17222
Я сейчас тоже занимался сборкой, переводил моды для себя на русский, чтобы можно было комфортно играть. С чем то нужна помощь? Я Python разработчик, в lua не особо понимаю, но что то могу
41 617226
>>17222

>livingcaves


Он вообще стоит того? Мне кажется everness и df прям за глаза, уже на голову выше того, что было в майне
42 617233
>>17222
caverealms получается как-то так
43 617234
dwarf fortress. Не особо похоже на оригинал, но вроде симпатично
44 617235
>>17225
Я нейросеткой тупо перевожу на все языки, которые в MTG используются. Вроде нормас делает.

По поводу помощи. Спасеб. Пока хз, я делаю что-то, потом планы меняются и всё переделываю. А вот идей каких-то послушал бы, пообсуждал
45 617236
>>17226
Ну мне они симпатичными кажутся, кроме пары штук. Да и их не сложно перенести
46 617262
назовите один хороший мод(пак) для этой хуйни.
47 617316
>>17262
База: Techage
Ещё годнота: Ethereal NG, Not So Simple Mobs, i3, Digtron, Storge Drawers, Steampunk Blimp.
Остальное по мелочи не перечислю, сам ищи.
Обновить тред
« /mc/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее