GregTech New Horizons тред GTNH - одна из уникальнейших сборок на основе 1.7.10, отличающаяся высок 614535 В конец треда | Веб
GregTech New Horizons тред

GTNH - одна из уникальнейших сборок на основе 1.7.10, отличающаяся высоким порогом вхождения, астрономическим количеством гринда и общим временем прохождения от 7000 часов.

Горим на конченую химию, распутываем вермишель из труб, выпрыгиваем из ракеты в полете, сремся за лучшие источники энергии и сутками стоим афк выплавляя 8к слитков очередного кала.

Скачать клиент для пиратки: https://downloads.gtnewhorizons.com/ClientPacks/

Скачать с форжи: https://www.curseforge.com/minecraft/modpacks/gt-new-horizons/files/all?page=1&pageSize=20
image1,2 Мб, 1858x1057
2 614536
Бля, найс проебался в разметке. Ну похуй, просто думал есть ли у нас тут аноны что тоже гриндят этот хуйню, было бы интересно попиздеть. Точно встречал LuV анона где-то на просторах двоща, так что наверное найдутся играющие.
2025-06-0309.52.04.png618 Кб, 2560x1440
3 614549
4 614551
Откуда найти столько свободного времени, для такой сборки? Я атм10 сейчас прихожу, после работки, и то времени нет..
5 614556
>>4551
Атм10 ультра казуальная сборка вообще без челленджа, она проходится за часов 100 я думаю
image62 Кб, 564x564
6 614557
>>4551
Да хуй знает, анон, медленно но верно, я наверное уже год с лишним подрачиваю, делая перерывы. Цели прямо пройти нет, путь и сам по себе интересный, особенно на стыке эпох вроде ручного труда, полуавтоматизации на воронках и верстаках и полноценного перехода на МЕ сеть. Просто приятно видеть реализацию какой-то анальной задачи, от которой хотелось выйти в окно.
7 614558
>>4535 (OP)
Знаешь, мне нравится идея ебейшего гринда в этой сборке.
Но вот то что нужно постоянно торчать афк из-за каких-то конченыз задержек у "печек" - это хуета полная. Ручной майнинг в ёрлигейме тоже.
А так бы поиграл в подобное.
image1 Мб, 1858x1057
8 614561
>>4549
Ля, так непривычно без текстур пака, хех. А шо там за редстоун схема? Гейты? А с какой целью их вообще юзать можно, я только для питания цветов из ботании использую таймеры да и всо.
image32 Кб, 604x447
9 614562
>>4558
Согласно идее торчать никогда и не нужно, потому что заняться есть всегда чем, ветвей развития хуева гора. Но на деле иногда просто нет сил ни на что, кроме как сидеть и смотреть на работу печи или других обработчиков, ожидая ресурсы на новый многоблок. Конечно, главный принцип "параллелизируй, лол", но например строить вторую структуру производства нитробензина ультра западло, а энергия-то нужна. Это проблема есть и будет, тут не отнять. А майнинг я даже находил медитативным, особенно когда есть нормальный молоток из тинкера 3х3 и копать даже немного приятно. Но да, база это накопать хуйни, поставить перерабатываться часа на 4 и идти заниматься другим модом/строительством/фермами/эксплорингом.
10 614564
Поиграл бы на сервере командой. Приходить с работки, лениво закидывать ресурсы в механизмы и смотреть прогресс.
11 614565
>>4535 (OP)

>астрономическим количеством гринда


В адекватной сборке тупого гринда быть не должно вообще. Сборка должна быть как факторио, где ты не ждёшь и не майнишь вручную, а ебошишь и ебошишь завод.
12 614566
>>4558
Ручной майнинг это норм, ты за 5 минут выкапываешь целую жилу на косарь ресов потому что у тебя молоточек 3х3
Майнер можно скрафтить спустя часов 50 игры

Насчет стояния афк, в целом в начале игры это проблема конкретно дизайна базы. Можно потратить больше времени на то чтобы распараллелить базу и не стоять афк, но в конечном итоге это скорее всего займет больше времени, потому что у тебя очень быстро появляются апгрейды для базы с развитием и вкладываться в основательное строительство инфраструктуры на начальных этапах не сильно окупается
Так что если ты разбираешься в грегтехе то с нищей базой, проводя довольно много времени в афк, можно развиться чуть быстрее чем строить лоу тир инфраструктуру

Но тебе ничто не мешает строить на каждом тире максимально возможную инфраструктуру чтобы вообще не стоять в афк, но тогда придется проходить сборку 10к часов
2025-06-0403.43.51.png396 Кб, 2560x1440
13 614567
>>4561
Ультра гениальная редстоун схема по регулировке энергии. На суперкапаситоре стоит энерджи детектор кавер который высирает редстоун сигнал в зависимости от наполненности
Редстоун схема ждет когда там будет примерно 30% энергии и запускает сигнал по элитной беспроводной частоте 228 которая через приниматель в другом месте включает турбину на бензине пока мой кал не заполнится на 90%
14 614571
>>4567
Ооо бля, думал буквально о такой же схеме и пытался реализовать её через редстоун ресиверы, но и они были сломаны в 2.7.3 (в контрольном блоке турбины приёмник не переключал ковер на питание машины) , и я тупой. Спасибо, отличная схема ебать. Правда мне уже и не надо особо, я основу энергии построил на паре через тепловой обменник и урны с лавой из таум крафта, а это дело безлимитное и легко воспроизводится.
15 614572
>>4571
Получается у тебя когда энергия полная то турбина не останавливается и ротор ломается?
image5 Кб, 162x161
16 614573
>>4572
Всё верно, ломаются. Как-то и не задумывался об этом, видимо нет духа минмаксерства. А так орихаруконовские турбины долго живут, вот я и привык забивать хуй как-то. Спасибо, надо будет сделать по-человечески.
17 614579
glorified cookie clicker
18 614581
Нахуя в этой сборке форестри и прочий ненужный устаревший кал? Сам грег как-то усложняли / что-либо меняли?
19 614582
>>4536

>думал есть ли у нас тут аноны что тоже гриндят этот хуйню


Только если грег модерн коммьюнити пак на серваке.
20 614583
>>4581
Милое летнее дитя...))

Кстати аноны, нашел норм сериальчик вместо забившего Харакса - HamCorp, вроде всерьез нацелен пройти до конца.
image87 Кб, 900x900
21 614584
>>4581

>Сам грег меняли?


>Время прохождения 7000 часов



Ну как тебе сказать. А если серьёзно то да, конечно меняли. И добавляли новый контент, уникальный для сборки. Основой для переработки эпох развития стал галактик крафт, и за новыми ресурсами теперь приходится отправляться на другие планеты. Каждый мод адаптирован под грег и усложнен под его крафты. Этот древний форестри не тот форестри, что ты знаешь, дружище.
22 614585
>>4582
Это не то конешна. Хуй правда знает, как поднять и держать серваки на гтнх, где каждому отряду нужен свой карманный мир и тонна чанклоадеров с тонной машин.
23 614586
>>4585
Естесна не то, начиная с того, что там в основном только грег, МЕ, ад астра и надстройка от команды разработчиков над самой гречкой типа дронов / новых мультиблоков в лейте. Ну и негативные эффекты убраны. чтоб мимокроков не ебашить андезитом / ураном.
В целом все устраивает, кроме всё еще отсутствующего контента на UV+ эпохах и слишком лайтовая допаровая эпоха в террафирме она идеальная, например
>>4584
Звучит заебись, я б на серваке в нее поиграл.
24 614600
>>4584

>галактик крафт


Вот это кстати единственный мод который не клеится в сборке, он него прям веет старьём
Условный форестри очень грамотно интегрирован в виде пчел, это прям неотъемлемая часть сборки
25 614603
>>4600
Согласен, его использование довольно примитивно. Построй ракету, наладь производство топлива, сшей новый костюм, высадись на пустой планете, раскрой маленькую базу, нафарми новой руды, поставь помпы для подбедроковых жидкостей/газов если надо, улети. Куцо получилось. А орбитальные станции я даже не трогал, на моем уровне развития они пока не нужны особо.

Бля, я пока вместо пчёл селекцию юзаю, благо на опенкомпутерах их можно автоматизировать. Хотел сначала скрафтить гибискус который вечных пчёл выводит, а там наквада нужна для гайя пилонов. Вот ща накопаю его и начну с пчела и ебаться, ммм. И кстати, для астероидов т3 нужен space suit? Наверное да.
26 614606
>>4603
Т3 это уже когда квант есть, который автоматически как спейс сьют работает. У тебя плэтлайн есть рабочий для этого? Алсо это ты скрин с алгае фермами скидывал? Просто мне кажется алгае фермы это что то очень пошлое и андерграундное
image29 Кб, 300x168
27 614608
>>4606
Дааа, я... а почему так, это ж пиздатый источник аммиака (по аммиаку не очень), серной кислоты и метана, эт моветон штоль? Можно и другую хуйни из них тянуть, но я пока только эти.
Да я чет не стал в квант грейдится, потому что не увидел наличие в нем джетпака с первого взгляда, а только на каком-то ебанутом грейде и побоялся. Ну загрейжу да гляну, спасибо. Плэтлайн есть, но он немножко кривой и не полный, только на платину, иридий да палладий.
28 614615
ГТНХ лучше Факторио?
29 614616
А ещё меня забанили в официальной дрискорд конфе сборки за то, что назвал трансов пидорами. Печалька.
30 614617
>>4615
Ну типа да
Факторио это обычный грегтех, типа факторио с модами можно сравнить с номифектори например, они и проходятся за +- одинаковое количество времени

Гтнх намного сложнее и намного больше контента, но существует наличие гринда, особенно в начале игры
Сложность в том что количество проблем и вариаций автоматизации намного больше, и разных ресурсов в десятки раз больше
31 614618
>>4615
Интереснее и длиннее дерево технологий, но гринд ебейший.
1740596053609.png265 Кб, 720x405
32 614624
>>4618

> но гринд ебейший


Вот что бывает, когда аутист (буквально) пишет мод для минисруфта.
33 614634
Кроме Милтена больше нет ру тытруберов по анальным горизонтам грех теха?
1610729388172.png1,8 Мб, 1024x1024
34 614635
35 614637
Я правильно понимаю, что у современного минисруфта, по факту, есть четыре пути, подобные политическим координатам?

1) Ванилла на школосерверах с платной админкой;

2) ТруЪ анархия по типу 2б2т, где из правил только нельзя дудосить сервер;

3) Better Than Adventure:

4) Анальные горизонты грех теха.

Всякие HBM — это от Лукавого.
36 614670
>>4637
Нет. Сильные игроки в 2к25 делятся на данные группы

1. Профессиональное билдерство
2. Спидран
3. 2б2т
4. Техникал майнкрафт
5. Анальные модпаки типа гтнх/суперсимметри и тд
37 614672
>>4670

>4. Техникал майнкрафт


>5. Анальные модпаки типа гтнх/суперсимметри и тд


В чем отличия?
38 614674
>>4672
Create
39 614675
>>4672
Сына, техникал майнкрафт это ванильный майнкрафт, а не моды
16705800828870.mp4189 Кб, mp4,
602x338, 0:01
40 614817
Ну вот и пала первая Гайя. А это значит появление гибискуса, а это значит пора потратить пару тысяч часов на разведение пчйол. Жаль что я никогда в жизни этим не занимался и понятия не имею как это делается, кроме того что роевня делает хуевых принцесс, а гибискус их улучшает до вечных.
.png1,4 Мб, 2560x1440
41 614820
Выжидал несколько дней чтоб проверить смогу поймать интерес или нет. Вроде получилось.

Очередной закат, теперь на 2.7.4 + обновил NEI до функции автокрафта из избранного.
Прошлая попытка была на сервере, начал делать платлинию, забуксовался и дропнул.
Т.к. в гречу я стартовал уже с десяток раз и это сингл, поэтому врубил пока мирный режим, базовые жилы искал сканером пушо я заебался уже эти дырки в чанках хуярить, плюс тп по меткам на карте.
Базу отстрою и врублю хардкор обратно.

Заканчиваю бултыхание на лв, буду ебф делать и залетать в мв.
По энергии пока на лайт фуеле, но хочу позже потраить бензен, не играл еще с ним.

В целом впечатления пока хорошие, немыслимый прогресс QoL и фич в игре, золотые разрабы модпака.
42 614821
>>4820

>врубил пока мирный режим, базовые жилы искал сканером


С читами то каждый может играть
43 614822
>>4821
Я всё это уже делал и не раз. Душные и тупые механики. К тому же до луны точно всё к дефолту верну.
Олсо, бегать лутать могилку потому что заресался скелетон с наквадах стрелами оче весело и совсем про постройку завода(нет).
44 614823
>>4822
чел так у тебя как раз после луны и кончается пве с мобами потому что ты переселяешься в личный войд дайменшн
сражаться с мобами до луны это intended геймдизайн
45 614824
>>4823
Мне похуй что у них там в голове. Мободрочь мимо жанра постройки завода.
Захочу побегать за своим лутом как дебил - пойду в души поиграю.
46 614829
>>4820
О, заебись, обычный бензин легко автоматизируется, воспроизводится и спокойно тащит до IV минимум. Сам через CBD до IV играл. Нитробензин залупа какая то, ебучая азотная кислота это анальный дроч на десятки хим реакторов, пушто скорость её варки очень маленькая.
Я тоже не особо честен, такими вещами особо не пользовался, но пару раз откатывался на бекап после взрыва ядерного реактора, луль (неправильно автоматизировал его, и однажды вместо светокаменных стержней он запихал туда ториевые. Бадумтс.)
.png938 Кб, 2560x1417
47 614847
>>4829

> пару раз откатывался на бекап после взрыва ядерного реактора


Ну это нормально, щас бы сотни и тысячи часов труда проёбывать из-за одной ошибки.

Репортирую прогресс за сегодня.
Ебанул ебф, одноблочный заводик пластика который почти автономен, нужно ещё прикрутить пару электролизёров на кислород/водород.
Скрафтил из наплавленного люминия электролузер, поплавил алюминия с глины, завтра буду заходить в мв.
Так же надо злоебучие коксопечки автоматизировать, руки не доходят никак. И базу построить, и селекцией кустов заняться. Пиздос дел.
48 614853
>>4847
Ты хлорин то где собираешься брать
49 614854
>>4853
Если анон собирается селекцией заняться, то saltroot довольно простое решение (не поливайте их, глупцы, не повторяйте моих ошибок). А до этого можно жи спокойно накопать каменной и обычной соли да разьебать ее в электролизере. Да и хлора не особо много вроде надо на мв, не? Я уж не помню нихуя.
50 614862
>>4854
Тоже не понял зачем хлор нужен. Я немного объебался, хотел написать полиэтилен а не пластик. Вероятно анон подумал что я ебанул завод пвх.
В прошлые разы я вообще хлорку через слёзы гаста с кустов делал, смотрю щас какой то куст попроще для этого завезли. Заебись.
image66 Кб, 228x734
51 614887
Аноны, кто-то менял у себя биомы на базе? А то блять в гайде упомянуто Brew of Shifting Seasons, но из игры его выпилили. Ритуал из witchery рабочий? Или только через ебучий блядь меджик с его ритуалом? И можно ли заспавнить энд таким образом? Только ради него интересуюсь. А то для ада эмуляцию через стимулятор улья добавили, а для него нет. Такое ощущение что проще будет микробазу в энде построить.
52 615226
Бамп годному треду лол.
53 615229
>>5226
Спасибо, анонче. Я просто на время отошел от гтнх, а то у меня база баганула и происходит переполнение памяти при использовании квантового моста в оригинальном измерении, все зависает намертво. А перенести производство или хотя бы перепоставить п2п туннели не могу себя заставить, просто руки опускаются как там дохуя кала в холостую перелопачивать.
Да мне лень и стремно обращаться в дискорды и гитхабы с проблемой.
54 615231
>>5229
А я играл в ИИС в 2016 году, смог дойти только до 128V механизмов, потом у меня что-то ебунькнуло так, что разнесло половину базы. И я дропнул. С тех пор жизнь три раза круто поменялась и вот я случайно узнаю про GTNH, ставлю, запускаю и уже предвкушаю сладостный аутизм долгими осенними и зимними вечерами.
Не знаю почему, но ИИС оставил крайне тёплые и приятные воспоминания. Помню как искренне радовался, находя наконец жилу руды, которую долго искал. Как упоённо копал нескончаемые руды, восторг от правильно собранной дуговой печи и первого алюминия. С тех пор я наиграл тысячи часов в факторио, но факторка однообразна в 2D пространстве и при своих ограниченных механиках, а вот гречка - на мой взгляд это невероятный простор для творчества.
image518 Кб, 604x604
55 615234
>>5231
Тоже бумкало пару раз, благо был в одиночке и зачитерил бэкап. Это классно, да и гейплей гтнх серьезно меняется в зависимости от эпохи, так что у тебя много годноты впереди. Приятного аутирования, анон, пиши если будет чего рассказать. Гречка вообще имеет бесконечный потанцевал, вариативность прохождения и свобода творчества. Это здорово, что мы вообще нашли эту хуйню.
56 615235
>>5234
Да, я тоже думаю абузить сохранения, хочу попробовать через git коммиты делать. Иначе я такой тревожный сырочек, что если у меня через 100 часов снова что-то бумкнет, то я мало того, что дропну игру, так и почувствую себя очень плохо.
Алсо из весёлого - нашел площадку из обсидиана, в середине которой сундук. Там какой-то прикольный лут. Среди прочего - переливающийся молот. Написано мол "легендарный предмет, аналог молота Тора. Не кликай правой кнопкой!". Ну я блядь первым делом кликнул правой кнопкой. Молот просто исчез. Сильно смеялся с этого, я подобные приколы в играх не то что люблю, но всяко уважаю.
А, ну и еще. Едва ли не в десятую ночь попал в аномалию, которая подбрасывала в воздух пока не сдохнешь. Из-за этого пришлось дропнуть сохранение, потому что у меня там уже куча лута была найденного, а могила оказалась в самом центре - не достать.
Еще пока бродил - нашел висящий в воздухе огонёк, из которого вылетали типа искры, если по нему бить. Пока не понял что это, но наверное из Thaumcraft.
57 615236
>>5235

>Едва ли не в десятую ночь попал в аномалию, которая подбрасывала в воздух пока не сдохнешь.



Звучит как голодная нода из таумкрафта, подсасывает в центр и начинает дамажить, выйти из центра реально только на жемчуге/блинке. Полезная штука на самом деле, но довольно неприятная по началу.

Огонек с вылетающими искрами скорее всего обычная нода из таума, как и ты сказал. Слегка светится по ночам. Но эт все прям позже пригодится, да и в квестбуке все нормально описано.

>дропну игру, так и почувствую себя очень плохо.

Сейм хуйня, меня вот эта ситуация с багом памяти именно так и ввела в тильт. И никакие бэкапы уже не помогают. Печаль.
58 615237
>>5235
Ну или возможно это просто улучшеный моб со способностью запускать тебя в стратосферу, такое тоже бывает, лул.
59 615238
>>5237
Да, это была голодная нода, я в оф. вики нашел это. Про сами ноды таумкрафта еще не до конца раскурил что это и зачем, хотя полагаю что квестбук меня сам выведет к этому.
image598 Кб, 1024x640
60 615239
>>5238
Йеп, у нас изучение внятное изучение таума начинается на HV (3 тир), или в следующем после 128 тире, когда открывается проход в Twilight forest. В целом примерно до пятого-шестого тира таумкрафт опциональный контент, но потом игра внезапно хватает тебя за яйца и такая: "ну че сучка, избегал магию? А теперь автоматизируй мне весь этот кал мудила, и мне похуй что ты понятия не имеешь как." Со временем покуришь гайды/квестбук и разберешься примерно, или если шо спрашивай тут.
image2,1 Мб, 3840x2051
61 615251
Как же изощрённо эта игра даёт за щеку!
Выбрал место для жилья, поставил кровать, сложил пожитки в сундук, начал выполнять квесты не спеша. Как только темнота - я сразу спать. И тут - на нахуй: you don't feel tired right now. Не ложится спать и всё тут. Спешно, роняя кал, стал затыкать все щели в своей землянке. А тут еще и красная луна или как это называется. Слышу - крипер где-то за стеной. Слышу, бумкает. Тут в мою землянку через дырку 1х1 забегает с десяток мини-криперов и начинают бумкать. Тут внезапно откуда ни возьмись появляется груда гравия. В землянку проникают павуки. Я отсраиваю себе клетушку 1х1х2 и выжидаю ночь до утра. Утром слышу - враги рядом. По чуть-чуть из-за угла начинаю отмахиваться мечом - затыкал всех павуков, одного скелетона, второй скелетон выбегает со мной раз на раз, на последней половинке сердечка одолеваю его. Думаю всё, отпиннался. Выхожу на улицу - там меня поджидает какой-то сине-фиолетовый крипер - бумкает и я оказываюсь в темноте и под водой. Подыхаю.
Кровать уничтожена, я в жопе мира. Полтора километра бегу до дома и вижу пик. Груда булыги - это не мое творение. Начинаю голыми руками отколупывать булыгу - оттуда начинают лезть чешуйницы, я их пизжу, но пара какие-то матерые, одна меня поджигает, другая очень больно пиздит и толкает. Убегаю, охуеваю.
Шел 32-ой игровой день. Ебануться.
image89 Кб, 427x269
62 615253
>>5251
Дааа, эти криперы что спавнят хуйню просто пик ужаса начальной базы, водные вообще пиздец, руками убирать этот кал мое почтение. Даже учитывая спектральное стекло, что установил перед входом в пещерную базу, эти хуеплеты где-то спавнились прямо в ней и однажды в воде оказалась половина LV цеха. Опыт на кончиках пальцев. Терпи брат, все будет хорошо попозже.

Помню пошел в пещеру на разведку (нахуя не спрашивайте), а там на полу криво стоит блок камня и светится, переливается. Как заправский главный герой хорроров подхожу ближе и получаю с вертухи ваншот от скелета-ниндзи.
63 615255
>>5251
Как ваниллоёб спрошу.
Почему нельзя заспаунпруфить на такие случаи мини-бункер? Ну т.е. если в кровавую луну им становится пофиг на свет - сделать пол полублоками, кнопками и т.п.
64 615259
>>5255
Можно, и нужно. А ещё хорошая стратегия для начала это постройка базы в воздухе, куда не смогут телепортироваться криперы.
65 615265
>>5255
Можно еще на F7 включить отображение областей с плохим освещением.
>>5259
Я пока включил мирный режим, потому что я пришел копать руду, а не шароёбиться по два часа через полмира со спавна до дома. Криперы ебучие реально могут спавниться на освещенных участках, включая внутри базы?
66 615268
>>5265
Насколько я помню, не могут. Но есть телепортирующиеся криперы, которые могут к тебе на базу тепнутся.
Рекомендую заприватить чанки домашние и отрубить возможность мобам там чёто ломать взрывать или строить.
А мирный режим по началу база.
67 615323
Обнаружил, что в NEI в режиме выживания все равно доступен чит-режим, когда можно заполучить любой айтем. Можно ли это как-то выключить?
image962 Кб, 1719x974
68 615324
>>5323
Бля, нет сейчас доступа чтобы прямо чекнуть, но проверь настройки NEI. В одной из этой хуйнюшек должен быть чит-режим, который по идее можно выключить, потому что у меня нормально работает.
.png1,6 Мб, 2560x1417
69 615354
>>4847
Возобновляю игру, дропнул после того как весь день коробку вокруг базы строил.
Потихоньку пересаживаюсь в лайт фуела на бензенчик.
Этой коксопечки не хватает даже на один хв ампер, надо делать пиролизку но она пердит и видимо её выносить за базу придётся чтоб не задохнуться в полюшене.
Бонсаи пока нулевые, селекцией уже занялся вчера как добрался до хв схем и скрафтил сканер.
Тростник и всякие рандомные кусты уже поднял до каноник 20-30-10 статов, но мне пока в падлу хуярить переработчики для всего этого.
Запилил полянку на глоустоун чтоб капало золото и редстоун.

Первой машиной на хв скорее всего сделаю хв майнер потому что я заебался копать руками, а одним мв сканером жилу не закроешь.
70 615355
>>5354
Лайк.
71 615356
>>5354
А где алгае ферма
.png1,6 Мб, 2560x1417
72 615357
Центрифуга крутится - золотишко мутится. Подальше видно генератор кислорода и два тунчеса.
>>5356
Я её никогда не строил, провафлил момент когда её вообще ввели и зачем.
Что это, пассивный генератор ресурсов?
73 615358
>>5357
Забудь, анон, об алгайке до ev минимум. Слишком уж анально много ресурсов требует, а выхлоп микроскопический и не нужный на данном этапе. А так да, это пассивный генератор, в основном метана и серной кислоты и немного аммиака на высоких тирах там есть еще варианты использования но я еще не дошел до этого, плюс требует ExxonMobil Chemical Plant для внятного использования.
74 615359
>>5357
Хех, тоже начал рано мутить золотишко и редстоун из этих цветочков, накопил где-то 15к. А потом оно чет потребовалось и все кончилось нахуй, а переработка так и стояла на LV центрифугах. Роняя кал быстренько вывел золотые oreberries и полегчало.
75 615360
>>5354
Пиролизки кстати не очень сильно пердят, там даже 500к скорее всего не накопится, но на будущее лучше да.

Хуя ты селекционер, вручную вывести 20-30. Уважаемо. Бонсаи я кстати не апал по статам, заселил просто йоба-территорию ими и использую 20% от всей фермы на свои нужды, а остальное простаивает, лолд.
.png22 Кб, 958x479
76 615361
>>5358

> основном метана и серной кислоты и немного аммиака


Эта хуня буквально из воздуха делается. Или из побочек линий нпз.
>>5359
По хорошему надо на глоустон кораллах крутить, пушо саннариум можно с него делать, но там семка рано выпала и слабыми статами и так в падлу ещё ей статы апать.

> А потом оно чет потребовалось и все кончилось нахуй


Это уже гдет за IV было? Я до начала платлинии доходил и таких потребностей в золоте не ощущал.
>>5360
Ну смари, у коксопечки 80 в секу, в чанке уже 460к полюшена.
У пиролизки 300, ХВшным маффлером максимум срежу 25%, выходит уже раза в три больше.
Селекция то не сложная, просто долгая. Табличку на втором монике с полем поднял туда данные семок вношу и пока селекционирую скролю чтонить.
А про простой это классика.
77 615362
>>5361

>Эта хуня буквально из воздуха делается. Или из побочек линий нпз.


Йеп, просто один из вариантов. Для серной же в любом случае либо алгайки, либо сама сера, которую тоже нужно выращивать через Nether Stonelilly, которая тоже требует энергии для переработки. ну или пчелы да. Можно конечно просто майнерами копать жилы, но я люблю когда никуда ходить не надо.

>По хорошему надо на глоустон кораллах крутить


Есть такое. Я правда саннариум через реакторы получаю, имхо так проще и побольще получается. Кроме риска взлететь нахуй на воздух если относится к ним как это делал я.

>Это уже гдет за IV было?


Мид IV, где я и дропнул на данный момент. Просто люблю на широкую ногу клепать, так что у меня вечно запасы всякого говна хранятся про запас.

Насчет печек понял, анонче, я просто на глазу хуярю - раз раз и все, раз раз и все. Я селекцию долго игнорил насчет статов, а потом просто отдал ее на аутсорс роботу из opencomputers. Ох и поебался я тогда с ним плотно...
78 615363
>>5362

> Я селекцию долго игнорил насчет статов


Слишком жирные бонусы от фулловой семки по сравнению со стоком.
На лоутир растениях на это конечно похуй, а вот с высокотировой хуергой которая растёт по пол часа и потом ничего не даёт уже неприятно.

> у меня вечно запасы всякого говна хранятся про запас.


Это тащемта полезно и осмысленно. Особенно большая выгода по времени получается до постройки АЕшки, когда ты всё руками крафтишь.

Хочу вот ещё с бджёлами разобраться, никогда ими не обмазывался и там очень много вкусных бонусов можно поиметь.
Но выглядят они в разы сложнее селекции кустов.
79 615364
>>5363
Я вкатился в пчел совсем недавно как раз, вроде даже распробовал и понял че к чему, вывел нужные гены и все дела. Начал выводить ген максимальной скорости и какой-то баг вайпнул мне все здоровые ульи (тупо исчезли пчелы), а половины королев у меня в запасе не было. но для удобства глубокой селекции прям очень нужен hebeescus, который требует открытия наквады (превращает ignoble принцесс из роевни в pristine, которые живут вечно).
80 615365
>>5364

> Начал выводить ген максимальной скорости и какой-то баг вайпнул мне все здоровые ульи


Ужас, ты бы откатил чанк с ульями с бэкапа. Или слишком поздно заметил?

> очень нужен hebeescus, который требует открытия наквады


Поняв, знач после освоения наквады и попробую вкатится в пчеловодство.
81 615366
>>5365
Было слишком поздно, я в это время разбирался с какой-то хуйней в своем основном мире, возвращаюсь в личный - а там пусто. Еще для оптимизации места на пеке удалял все бекапы, кроме последнего, и вуаля - я долбоеб.

Давай, анонче, догонишь и перегонишь.
82 615368
>>5366
Ну что же ты так с бекапчиками? Они и весят не много.
Не факт что догоню, ой не факт.

Ладно, пора подводить итоги трудового дня.
Забацал клинруму, в жопу эти лагающие двери - я пользуюсь лифтом. Как бонус он не ломает герметизацию при входе.
Вместе с клинрумой был освоен новый техпроцесс, теперь можно делать микрухи намного быстрее и дешевле.
Начал переделывать раннюю автоматизацию с труб на кондуиты. Жаль жидкостным можно только в одно направление жижу гонять, а не в два канала как с предметным.
В простой доменки плавлю нержу, готовлюсь так сказать к нпз.
Пока курс на повышения качества жизни и автоматизацию.
Много химии надо закрыть на хв, есть чем завтра заняться. Да и холодос тоже пора строить, заёбся слитки по минуте остужать.
83 615370
Хотел много что построить, но сперва споткнулся об платы для схем, крафтил 4 стака сразу 10 часов, потом меня посетила идея скрафтить ЛХР, я вспомнил что хлора у меня нет и пошёл выводить тирсталк для слёз гаста.
Поэтому по итогам дня завод хлорки и холодильник сделал.
Надо ещё заодно гранит высадить для флюриона. А то птфе много придётся делать, а добывается из руд флюриончик вяло.
84 615374
>>5370
Хм, тирсталк как будто довольно медленно растет чтобы с него хлорку лутать в промышленных масштабах, но может у тебя плантации ебейшие. Сам юзал saltroot, он приносит и salpeter, и оба типы соли. Гранит база (переработка правда триллион лет, ну похуй), у меня до сих пор птфе не автоматизировано до конца, лолд, таскал туда вручную супер танки по 4к ведер.
.png1,3 Мб, 2560x1417
85 615379
>>5374
Да, растёт он медленно. Но с сальтрутом косяк в том, что он гидрофобный а у меня ферма в болоте. Иногда видел что семки от такой хуйни просто умирают.
Я уже с тирсталком развивался, знаю что его хватает как минимум до IV. Потом умные люди сосать солёную воду начинают с планет, но я до такого не доходил.

Вчера был занят, поэтому успел только расплодить чёрный гранит и запилить его переработку до фтора. Полезные побочки тут, алюминий например.
86 615380
>>5379
Соленку можно буквально с первой же луны сосать, там нормально можно найти. Насчет салтрута да, не подумал об этом. Сам же поливал их и проебывал кусты.
87 615386
>>5380
Да я больше имел в виду что сосать на луне не приходилось.
Энивей, вчера был хороший продуктивный день.
Я апнул койлы на доменке до нихрома, обмазался топовым арбалетом, нанобронёй.
Из одного лутбокса выпал джетпак. Поставил моб репелент на базу(сука дорогая 6 хв микрух), выключил мирный режим.
Прошёл боссов в твайлайт форесте, забрал клевер с 20 модификаторами. Сижу давлю запчасти из ванадийстали по пол часа теперь чтоб заменить бумажные, бихединг 100% уже организовал.
88 615390
Аноны, опишите свой процесс аутирования, по выходным втягиваетесь или когда придется, хрючево пособляете или максимум чай к пеке носите? На некроноуте или игросральной сборке?
89 615391
>>5390
У меня рабочий компуктер на амудэ с интегряшкой, но зато с 64гб памяти. 60 фпс идет стабильно.
Играю когда придется, по паре часов за вечер максимум.
Пить-жрать за компуктером не привык.
90 615392
>>5391
7700?
Под 11 или 10кой? В биусе, кроме экспо, svm, secure boot, ftpm переключал? Pbo? Андервольтил(как тестил, если да)?
Воздух/вода?
Сидишь с angelic и 21ой жабой?
91 615393
>>5390
Играю столько, сколько хочется или смогу(в плане мотивации).
Обычно часов 10 в день, потом пару серий сериальчиков и спать.
Игросральная сбор очка 5900х 3080ти.
92 615394
>>5392
Амд 5600g. Debian 13. В бивусе я уже и не помню что настраивал, точно видеопамять увеличивал до 4 гб. Никаких овер/андерклокингов не делал. Кулер самый дешевый, синий. Жаба 17, что есть angelic - не ебу.
93 615395
>>5390
Ебашу по желанию. Когда оно есть, пару часов по будням да часов 10-12 по выходным. Сейчас желания нет как месяца четыре. Хрючево не ебашу, перекусы от лукавого. Игросральная бюджетная сборка, 32 оперативы, 5600x и 3060ти, 144 фпс на IV держит пока.
94 615396
>>5394
Angelica это аналог optifine, который чулочники гтнховские наподвалили, он щас вроде из коробки установлен, если из архива с их сайта накатывать.
95 615397
>>5391
>>5393
>>5395
Вы планируете сам процесс или по квестбуку идете и там уже поддерживаете что для него нужно?
Мне просто даже без гречки как-то не аутируется, а когда даже дерева нормально не нарубить для первого домика, то вообще тоскливо.
96 615398
>>5397
Я по квестбуку только-только ворвался в паровой век, ёпту. Нужно проектировать-строить базу, а мне чота лень. Хочется как-то красиво спланировать, а не тяп-ляп.
97 615399
>>5397
Есть какие то задачи на день, но редко конечно получается их придерживаться потому что всплывают другие задачи.
Учитывая что это уже хуй знает какой ран гречи(до IV) - я и так знаю что делать надо но с квестбуком сверяюсь.
Примерно цикл такой - рашу новые тех процессы, или крафты. После того как удешевление получено - фиксирую его QoL и околовременной автоматизацией, пока нет АЕ2.
>>5398
На первых тирах особо нечего проектировать. Крафты дорогие, поэтому засиживаться на пару и лв смысла нет.
MollyVibe0.mp43,3 Мб, mp4,
640x360, 0:58
98 615400
>>5397
Квестбук юзаю только для ориентации на основные цели эпохи, а так он у меня проебан в большинстве своем. Ничего не планирую, к чему руки тянутся и хуярю, обычно до победного конца в виде получения конечного ресурса. Иногда (зачастую) это приводит к тому, что какая-то часть базы намертво встает и мешает работать, мой самый нелюбимый момент в игре.

В целом как вайб ляжет, так и живем епта.
.png1,5 Мб, 2560x1417
99 615408
Перестроил заводик бензина, в падлу мне отдельно толуен гнать из нефти одноблочками. Пускай в дерева пассивно капает.
В принципе, построить взрывной компрессов и вроде как всё готово для вката в постройку ракеты.
Раз такое дело то надо баксию хотя б размножить, чтоб сладкие х4 с руды иметь.
100 615416
>>5408
Пиздец спидранер конешна.
101 615419
Где взять хайрез-текстурки как у этого >>5324 господина? Я помню когда в ИИС играл - накатывал какой-то специальный текстур-пак, чтобы руды более различимые были.
И еще вопрос. Я в майначе вообще нюфаня (в плане технической составляющей), но как подключить шейдеры эти ваши, чтоб вода была красивая и лучи всякие? Или нахуй оно не нужно?
102 615420
>>5419
На пике тут стандартный faithful x32 для 1.7.10 плюс его модификация специально для гтнх: https://github.com/Ethryan/GTNH-Faithful-Textures/releases Как-то не было проблем с поиском руд, так что не уверен что это то что нужно, анончик. Насчет шейдеров считаю, что в процессе гейплея они не нужны, только мешают и меняют черную как очко ночь, отсвечивают на рудах и отбирают драгоценные фпс. Но если все таки интересно и пека ебейшая, попробуй что-то отсюда, совместимое с мод-паком: https://wiki.gtnewhorizons.com/wiki/Shaders Правда ссылок там прямых нет и придется погуглить.
103 615421
>>5420
Премного благодарен!
.png2,6 Мб, 2560x1417
104 615422
Поехали ёптеть.
Крафт клавиатуры - моя любимая часть изготовления ракеты.
105 615423
>>5422
Вот да, ебаная клава. Я видимо не разобрался с настройками, но у меня МЕ система не хочет докидывать нужное количество кнопок. Кидает стак и все, сучка.
2025-09-1021.47.27.png1,8 Мб, 1864x1057
106 615424
Испытываю острейшее желание выйти нахуй, но когда-то надо начинать разгребать всю эту срань. Сука еще раз багнет я бля не знаю... буду терпеть дальше.
107 615425
>>5424
Слабовато бахнуло как то. Я на серваке видал такие баребухи там просто чанков 4+ под нулину сносило.
Я тут получил персональный дименшон, как его обычно утилизируют и с какими настройками?
изображение.png114 Кб, 1275x963
108 615426
>>5425
Эт турбина ебнула, причем причину баха так и не понял. Там основная проблема в ебаном квантовом мосту, который память переполняет. Из-за этого я снес всю п2п хуйню в оверворлде и теперь пора подключать все снова. Насчет личного дименшона хуй знает, у меня вот так стоит. Думал что один слой все же нужен, но на самом деле лучше полный воид. Так проще. На биом мне похую в целом, для пчел есть адаптеры по этим параметрам, а растения я уж так не оптимизирую жестко.
109 615427
>>5425
Что подразумеваешь под утилизируют? Используют?
110 615428
>>5427
>>5426
Используют, да.

Почитал чутка, народ туда довольно часто базу переносит.
Т.к. биомы можно менять, думаю бахнуть туда влажный биом для кропсов, потому что буду хуярить прямую переработку с кустов.
Очень вкусно выглядит идея туда переехать, особенно пока не начался пиздец с кучей заводов на ev-iv.
Только вот меня мучает один вопрос, как будущую базу запитывать: трубами с бензином + генераторы на месте, как сейчас(теряет актуальность уже на EV), проводами от централизованного хранилища и генерации(актуальнее) или вообще питать всё через порты АЕшки.
111 615434
>>5428
Я в личный переехал на EV, там классно, нет дождей, вечный день, нет пидорасов и соответственно необходимости в репеллентах. Я использую централизованое питание, сначала наполняется lapotronic capacitor, затем он отправляет все в распределительную установку, забыл уже как называется, и дальше уже километры проводов суперпроводников жирного сечения, на 48 или 64 А. Насколько я потестил, питание через порты п2п ае запретили (что RF что EU) , видимо посчитали что слишком читерно, но возможно я делал что-то не так.
112 615435
Копачи, такой вот вопрос назрел.
Я сам - ветеран Factorio. Там я привык к тому, что практически с самого начала становятся доступными ассемблеры и крафт любой хуйнюшки можно автоматизировать. Обычно сразу при открытии ассемблеров начинаю строить молл, в котором производятся все айтемы, которые мне будут нужны для строительства базы, после чего крафтить "в кармане" уже ничего не приходится. Как с этим дело обстоит в гречке? На каком этапе я смогу строить производственные линии, чтобы всякие условные микросхемы производить автоматически?
image128 Кб, 960x1280
113 615436
>>5435
На мид-лейт 4 тире (EV), когда раскрывается полный потанцевал ME сети. Возможно, можно и ранее через opencomputers или logistic pipes + мод на автоматизационную хуйню с вагонетками, но я в них не разбираюсь. Если спидранить как анон выше, не знаю сколько это займёт, часов 200-300 наверное, у меня это было примерно на 450-550 часу, но точно не помню.
114 615437
>>5436
Пиздос, т.е. предполагается что я 500 часов должен носить ресы в карманах и самостоятельно крафтить все промежуточные компоненты?
115 615438
>>5437
Не совсем так, но да. У тебя верстак с доступом к соседним сундукам + они имеют память на 9 предметов и внутренний инвентарь на слотов 15. Ресов там сотни, так что понадобится йоба склад из десятков ящичков (в зависимости от количества отсеков хранят 64/32/16 стаков хуйни), похожий на реальную мастерскую. Возможно есть и другие способы, но я делал так.
116 615439
>>5438
Верстак из форестри больше не нужон, там захуярили автокрафт из самого НЕИ.
https://youtu.be/Sy9vl_r6w1A
>>5437
Греча это не про массовость, а про качество. Сложные скрафты, подробные переработки. А не микруха из железной пластины и проволоки.
Взамен, игра не требует от тебя тысяч ресурсов для открытия новых тиров(по крайней мере до открытия автоматизации).
117 615440
>>5439

>Греча это не про массовость, а про качество


Вот я, кажется, так и не понял суть гречки. Правильно ли я понимаю, что суть сводится к тому, чтобы делать сложные машины для того, чтобы делать новые, еще более сложные машины? И попутно решать вопрос с энергетикой.
118 615441
>>5440
Суть в том, чтоб построить старгейт. А машины только помогают тебе в этом.
И вопросы решать надо не только с энергией, а ещё и автоматизацией и самими ресурсами.
Это надо самому попробовать, такое упрощение до "сути" редко звучит интересно.
17253588804980.png125 Кб, 319x372
119 615442
>>5439
Епта, опять новые механики. Слишком стар и туп для такого дерьма, ой ой ой.
120 615443
>>5442
Да не, там всё просто.

Ознакомился с новой цепочкой обработки боксита. Вкусный выход у переработки надо признать, но не самый дешёвый заводик для этого придётся поставить.
Наверное буду строить, чтоб забыть про проблему галлия и титана.
121 615444
>>5443
Бля, раньше на переработку боксита вместо нагревателя или чего там надо было строить ойл крекер. Я вот так обновился и у меня все умерло где-то в пердях. Не понимаю, зачем откатили на упрощение, ведь боксит опциональная хуйня с неплохим побочным выхлопом, ильменит все равно ж база. Но да, очень полезная хуйня по галлию. Ещё эта уебанская плавка титана через тетрахлорид титана баля, размножать эти ебф так лень без должной автоматизации. У меня буквально вольфрамовая сталь (IV) производилась быстрее, чем титан. Ну эт лень было просто было масштаб кровать на самом деле.
122 615445
>>5444
Масштабировать, фикс.
123 615446
>>5444

> Ещё эта уебанская плавка титана через тетрахлорид титана баля


Так там буквально закрытый цикл автоматизации через две машины. Приходит рутит - выходит титан, всё остальное по кругу гоняется без потерь.
А времена с крекером не застал.

У меня пока весь титан будет с боксита, потому что множится кустами, как титанию выведу ещё и ильменит включу в использование.
124 615447
>>5446
Да, просто я люблю когда финальная стадия - положить пыльку и превратить её в слиток. По сути из трех машин, там ещё магний хлор ещё разложить надо на составляющие. Не знаю, чем я так недоволен. Да и с появлением МЕ все сводится к тому, сколько муторных шагов нужно проделать с очередным добром (привет плэтлайн).
2025-09-1118.48.11.png1 Мб, 1864x1057
125 615448
Скоро вот такая йоба вырастет. Интересно, 100% шанс там выпадения перла или нет, хех.
.png14 Кб, 1185x180
127 615450
>>5448
А где тада семку брать, с квестов или лутбоксов?
Время роста - ебанёшься.
>>5449
Они же даже между собой не соединены, почему всё заросло?
Рофлан поминки конечно, надеюсь у тебя есть бекап семечки.
128 615451
>>5450
Семка это просто первородная жемчужина, сажается чисто на палки и заебись.

Заросло потому что произошел долгосрочный обрыв МЕ сети. Так как все растения 20-30, они обязательно для существования требуют воды, а ее подавали как раз интерфейсы ме сети. Бекап семок есть, опять просто размножать их сто лет. Ну хоть этим робот занят, а не я.
129 615452
>>5451
Если что сама первородная жемчужина берется с финальных боссов таума, может встречал обелиски вокруг которых какие-то крестоносцы колдуют? Вот туда надо принести 4 глаза какого-то хуя и откроется портал в ПРОСТО УЕБИЩНЫЙ АДСКИЙ ПИЗДОАНАЛЬНЫЙ ЛАБИРИНТ (отсутствие карты измерения и 100500 коридоров с тупиками), в конце которого сидит босс, с него падает жемчужина.
130 615453
>>5451
А вот был бы у тебя нормальный биом для кустов - семки бы жили без орошения по идее.
>>5452
Понял, я просто таумом в этом ране вообще не занимался, а до этого дальше открытия стола для варки зелек не доходил.
131 615454
>>5453
Блять, скорее всего ты прав, там же просто нужен определенный параметр humidity. Ну лох, че сказать, а изменять биомы я еще не умею, там вообще дебри какие-то магические.
132 615455
Бля, читаю вас и чёт страшно в игору заходить - столько еботни нужно будет изучать - пиздец. Мне по работе этого хватает, в нерабочее время я хочу деградировать.

мимо застрявший в паровой эре
133 615458
>>5455
Да ладно, анончик, оно все постепенно наваливается. Но понять могу, я тоже после работки не особо хочу задрачиваться, поэтому почти не катаю, просто как-то интересно. У меня даже мир инста дроп называется, лол, сам не верил что буду играть.
134 615459
>>5455
Лучше не лазить смотреть что там на тирах повыше, вещи постепенно осваиваются и не так страшно выглядят на практике.
135 615460
Я создал урода, и мне должно быть стыдно.
Однако он работает. Жрёт карбон чутка, кальция профицит, кислорода не хватает, буду докидывать с алюмины коей десятки стаков с переработки выходит.
2025-09-1121.28.13.png1,3 Мб, 1864x1057
136 615462
>>5460
Нет, не должно, работает жи, потом переделаешь если нужда будет и инструменты под рукой. Мой птфе передает привет.
137 615463
>>5462
Птфе на одноблочках? Ну нахер. Там в лхр есть рецепт с скипом этапа, я вот только ради этого через лхр пойду.
А с HCL что делаешь в конце крафта, складируешь или разбираешь обратно?
138 615464
>>5463
Пытаюсь разобрать с помощью двух LV электролизеров, но они слегка не поспевают и излишки отправляются в танк с воидом при переполнении. Я когда его собирал об лхр даже не думал, так как он сам состоит из птфе, хех.
139 615465
Ну все, наконец-то вернулся с того, на чем закончил. Вернул все типы пчел, восстановил базу в оверворлде. Осталось лишь построить небольшую базу в энде, там вывести Стардастов, у которых модификатор скорости х2.0, спиздить у них этот геном и заживууу~ Уххх баля, там даже есть пчелы что неограниченно увеличивают емкость узла из таума, что предоставляет буквально неисчерапемый источник лавы, а из нее энергии, обсидиана, тантала и электрума. Хорошо.
140 615466
>>5465
Вернулся к тому, фикс.
141 615467
>>5465
Солидные многоблочки там на заднем плане.
Бчолы это заебись, осталось развиться до IV и буду вкатываться тоже.
142 615468
>>5467
О да, я ради этих сучек, особенно правой, стоял афк буквально сутками. 8000 HSS-G слитков плюс 1000 сначала боросиликатных стекол, а затем и усиленные вольфрамом сука, в чем проблема ебаного бора? На эту стеклянную хуйню нужно переработать по полной программе 10000+ руды соли, ебать копать. Я наивно думал, что они за такую цену делают 256 слитков за 1 Ампер напряжения. Как же я ошибался, так что сейчас туда подается примерно 8 А IV. Становится немного больно от того, что когда нибудь койлы придется грейдить до наквады. Думаю скорее перейду на улучшенные маленькие печки, который жрут жидкий пиротеум.
143 615469
>>5468
Мда, вот это выплавки. А не мои жалкие выплавки кантала на вторую доменку для титана.
.png1,7 Мб, 2560x1417
144 615470
Пиздец, весь день в этот угол убил.
Теперь можно поафкашить пока плавится титосик и нержа.
Завтра может быть ебану дист башню с крякером, а может и не ебану. Надо думать.
sage 145 615479
>>5470
Сервер то хоть пвпшный? Зашёл бы сломал бы
146 615480
О господи блять, наконец-то. Сколько же подводных было, ебать копать. Наконец-то можно заняться селекцией нужных видов, а не какой-то хуйни для статов. Еще и в энде нет света, и селекция идет только одним путем: Эндер принцесса плюс цинковый дрон. Сука, семь раз подряд прокнул ген цинковой пчелы и все эндер принцессы превратились в цинковых, пришлось их тащить домой и превращать в эндовых обратно. Еще и кусаются так, что ебало отклеивается. Квант блять от пчел не защищает, сюр ебаный.

>>5479
Если кто-то и играет в гтнх на серверах, то через вайт-листы с надежными людьми или с друзяшками на локалке, а так большинство в соло. Ну и ты животное ебаное, не нагриферился в 14 лет штоле? Ха тьфу.
sage 147 615484
>>5480

>Ну и ты животное ебаное, не нагриферился в 14 лет штоле? Ха тьфу.


С возрастом понял что гриферство это как раз то что нужно взрослому человеку. А не тратить куча времени на хуйню. А не хуйня например построить завод по производству оружия.
sage 148 615485
>>5480

>Если кто-то и играет в гтнх на серверах, то через вайт-листы с надежными людьми или с друзяшками на локалке, а так большинство в соло. Ну и ты животное ебаное, не нагриферился в 14 лет штоле? Ха тьфу.


Судя повсему малолетний ты, ты можешь и разбираешься в этом говне как учёный. Но мне например хочется сломать всё что ты сделал или присвоить себе так как мне не интересен процесс а только результат
149 615489
Нас посетил сам сагающий эджи школьник - грифер. Странно что не мелкобуква.
150 615490
>>5485
>>5484
Какое же ты эталонное быдло ебаное, прям в палату мер и весов.
151 615512
Боже, благослови межпространственные штуки. Да, развитие таума определенно стоит второго и третьего пика. Эндер сундуки и танки походу самый охуенный способ автоматизации майна руды и качки подбедроковых жидкостей на других планетах. Единственное что пидорские машины имеют кнопку чанклоадера, которая не работает, и все равно приходится вьебашивать мировые якоря из рейла. Надо бы провести квантовый мост в карманное измерение (который ключ из данжена Цереры или где там т3 данж), чтобы иметь доступ к сети из любой точки вселенной, но так лень бля.
152 615516
Планирую накатить ИИС для начала, а потом вкатиться полноценно в ГТНХ. Подводные?

Алсо, вы возвращаетесь на сохранения, которые давно не запускали?
15977196290452.png315 Кб, 800x600
153 615517
>>5516
Подводные в том, что возможно устанешь от ИИС и не захочется перепроходить стартовую рутину первых эпох ГТНХ, а так чому бы и нет. Моему миру года три, если не больше, но других сохранений у меня нет. Все другие траи и сборки были на серваках, на которых после вайпов ничего не осталось.
154 615518
>>5516
Какой в этом смысл?
155 615519
>>5516
Зачем? Она во всём хуже гтнх, буквально.
Про сейвы - в зависимости от того, как давно не заходил, как далеко развился и на сколько мне не в падлу вспоминать где как и что.
156 615525
>>5516
Там же просто форестри, билд, ае2 и по мелочи остальное.
Можно шестую гречку тогда уж самому с таким паком собрать.
157 615529
Зачем нужна гречка с анальным гриндом, когда есть hbm?
158 615531
>>5529

>hbm


Что это.
159 615532
>>5531
Гречка для казуалов.
160 615535
>>5517
>>5518
>>5519
>>5525
Как-то проще мне видится возможность пройти ИИС, нежели дойти в ГТНХ хотя бы до космической экспансии.
161 615536
>>5535
Так суть-то в процессе, а не в прохождении, братец. ИИС я б не сказал что сильно проще - крафты там такие же упоротые, химоза такая же, но зато нет (ну по крайней мере не было, когда я играл) ачивок и квестов, нет некоторых удобных модов.
162 615537
>>5535
У самурая инженера нет цели, есть только путь.
163 615539
>>5536
Автор ИИС считает, что магия и баффнутые монстры — это ненужная хрень для детей.
164 615540
>>5539
Я того скуфидона знаю - максимально душный челик, рот его ебал. HTNH имба.
165 615541
>>5535

> нежели дойти в ГТНХ хотя бы до космической экспансии.


Что ты имеешь в виду под космической экспансией?
Полететь на луну элементарно, ракета кроме приличного количества микрух и взрывного компрессора под себя ничего не требует. На марс и его луны в сущности тоже.
Ты охуеешь без квестов продвигаться по прогрессии. Как и охуеешь в стартовых тирах второй раз копаться, опять сотню чанков в поисках руды дрочить.
166 615542
>>5541
Но меня в дискорде ГТНХ забанили за трансофобию — уже не спросить там ничего.
167 615543
>>5542
Хуя ты базовичок.
А что спрашивать? В НЕИ и квестах почти вся инфа есть.
В треде спрашивай, до IV включительно тебя тут я думаю многие проконсультируют.
168 615544
>>5541
Полет на луну и имел ввиду. Сколько на это времени уйдёт? По моим оценкам часов 300.

А в ИИС есть квесты, кстати.
169 615545
>>5544
200-300, мб меньше.
Тут в зависимости от того как по тирам продвигаешься.
170 615546
>>5544

> А в ИИС есть квесты, кстати.


Спизженные из гтнх.
171 615547
После анальной гречки от ванильного майна хуй не стоит уже? Хотя так можно и про TFC сказать.
172 615548
>>5547
У меня на ванилу стоять перестало ещё после сборок с ик2, бк, форестри и редстоун модом.
173 615549
>>5548
Но ведь есть люди, что годами играют в бету 1.7.3, где особо ничего нет, да строят из тех немногих кубиков всякое.
174 615550
>>5549
Ну флаг им в руки. Мне интереснее строить заводы.

Наплавил 15 стаков титоса, пора обмазываться АЕшкой. Смотрю много полезного навводили, шишка прям встала.
Олсо не вижу выпила передачи энергии у п2п тоннелей, дезинфа выше по треду получается.
175 615551
>>5550
Серьезно бля? То есть можно EU передавать по п2п? Да ну нахуй, это же имба. Тогда прошу прощения, видимо что-то не так делал.
.png34 Кб, 951x345
176 615552
>>5551
Угу, причём не меньше чем уже как года три.
17484540278590.jpg70 Кб, 482x482
177 615553
>>5552
Сука, тысячи суперкондуитов...
2025-09-1808.50.20.png627 Кб, 1864x1057
178 615554
>>5552
Блять, и правда работает. Причем туннель нельзя активировать суперпроводником, а только обычным кабелем, которыми я давно не пользуюсь. Ой баля кулибины ебаные
179 615555
>>5554
Штош, вас ждёт увлекательная перестройка энергопроводки.
А меня ждёт ручная платлиния, чтоб нашкребсти платины на койлы.
180 615556
Мне кажется, или сборка постепенно становится более известной? Раньше о ней мало кто знал.
2025-09-1811.28.52.png207 Кб, 1864x1057
181 615557
>>5555
Да в пизду, на будущее просто знать буду. Как раз собираюсь расширять энергетический потанцевал базы.

Вот так выглядит 10 секунд работы этой печки. Какие-то 15кк загрязнения. В радиусе 8 чанков обои отклеиваются, пиздос.
182 615558
>>5557
Тебе кажется, она была очень популярна в 17-20 годах, это сейчас благодоря титаническим усилиям в разделе /мц/ стал порядок, тут не приветствовалось ничего кроме ванилы, анон увлекающийся игрой не задерживался на борде.
183 615559
>>5558

> тут не приветствовалось ничего кроме ванилы


Честно говоря, ванилла скучная: построил базу в каждом из биомов, и делать уже особо нечего. Аутировать и строить постройки? Так это давно смогли автоматизировать через схематику, ботов и MCEdit, а потому ими уже особо не удивить никого.
184 615560
Зашёл в старый мир и вспомнил почему дропнул. У меня на карте руды отображались неверно. Можно конечно в ручную всё исправлять, но у меня чёт сгорело очко от этого. В дискорд обращался, в итоге коллективно решили, что мне надо запускать новый мир.

Вроде 8 часов всего, не так уж и много, по меркам сборки, но лень опять все квесты по новой проходить. А так, сборка мне прям сильно понравилась, ещё и на русеке. Я играл в году 19 в неё, но почему-то тогда казалась более васянской что ли.

И вот хуй знает, вроде аж зудит в жопе, хочется автоматизировать. Чекнул новые сборки, калл один с криэйтом во главе. На факторио всё интересное прошёл.
185 615561
>>5560

>На факторио всё интересное прошёл


И пиван прошел?
186 615562
>>5561
Ультракуб прошёл и Industrial Revolution 3 (из-за тематики). Остальные даже не зацепили. Мне вообще факторио в разы меньше нравится, чем модифицированный майнкрафт. Хуй знает почему так. Хотя он лучше по многим параметрам: оптимизация, нет гринда, нет микрокрафта, нет багов.
187 615563
То чувство, когда десять лет назад любил наворачивать моды и быстро в них разбирался, а сейчас всё это кажется дрочевом, на которое надо сотни часов тратить.
188 615568
>>5560

> Вроде 8 часов всего, не так уж и много


Регай по новой, 8 часов это ничто.
>>5557
И мафлерами нельзя срезать или там скраберами?
189 615569
>>5568
Да наверняка можно, особенно апргейднутым IV маффлером плюс парочку т2 фильтров. Но у меня просто EV мафф (режет до 62% выхлоп) + 2 т2 фильтра, и они вообще никак не справляются, хех. Там какая то срань в крафте необходимого в улучшенном маффлере т2 эйр фильтра, которая требует свободного exxon mobile реактора, пока лень даже думать об этом, но может руки дойдут когда-нибудь. Спасибо, твой вопрос как раз натолкнул посмотреть что с этим вообще можно сделать.
190 615571
В треде есть любители анального секса? Действительно ли у этого есть взаимосвязь с тягой к погроммированию, проектированию систем, залипанию во всякие факторио и гнтх?
191 615577
>>5571
Когда меня ебут в жопу? Не пробовал, да и не тянет. Я как-то какашку больше среднего высрал, чуть не помер.

В порно? Люблю на такое смотреть, иногда прям ищу именно анальное.

Ирл? У меня было два раза только. С проституткой и приличной девушкой. С проституткой вообще не оценил. Хуже пизды в 10 раз. С девушкой больше в голове накрутил, типа запретного плода вкусил.

Работаю проектировщиком, занюхиваю каждую игру, где есть хоть капелька автоматизации.
192 615578
Продолжаю подготовку к вкату в АЕшку и переезду.
Заебашил тпвшные койлы, подкрафчиваю всякую мелочь для самой аешки.
На долгие выплавки бензичика едва хватает, надо скорее переходить на централизованное энергоснабжение от многоблочных газовых турбин.
Вывел и размножил титанию, жёлтую стоунлилию на пыль энда и эссенс берри чтоб экспа капала лутбоксики на удачу 3 чарить.
193 615579
>>5578
Не думал стеклянный потолок ебонуть или стены хотя бы? Грустно в бетонной коробке, не?
194 615580
>>5579
В персональный дименшон сьебу - там вообще потолок не нужен будет.
На этой базе уже чёт перестраивать гигавпадлу.
195 615581
>>5580
Ты на сервере игоряешь? Какой в этом профит?
196 615582
>>5581
Пустой, плоский мир без мобов и без погоды с вечным днём.
В сингле играю.
197 615583

>Уххх бля ща как запущу новый энергетический кластер и сразу заживу


>Так падажжи ебана сколько у меня там турбин готово


>....


>Расчетное время выплавки орихарукона для 22 ларж турбин 4,6 часов

198 615586
>>5577

> С девушкой больше в голове накрутил, типа запретного плода вкусил.


Анал переоценён, и весь кайф именно от совершения чего-то неправильного?
199 615587
>>5583
Это ж ищо не много.
Олсо припекает сильно, что почти все топовые материалы для турбин в магии ебаной.
200 615588
>>5587
Да я просто планировал уже в продакшн пустить, а в итоге у меня полностью истощился лапотроник и я как дурачок сидел ждал его заполнения, ммм. Не дождался. Это какие? Ихориумные да пробужденно дракониумные? Но вообще без магии на высоких тирах как будто бы никуда, а до этого я начал юзать турбины только с вибрирующего сплава, а потом перешел на орихарукон. Хотя у меня табличка расчетная старенькая, может уже и попизже материалы есть.
201 615589
>>5588
Да я чёт думал что орихарукон из магии, а он оказался на деймосе.
202 615591
>>5583
Это LGT? Чому они у тебя розовые?
17373873539790.jpg120 Кб, 659x676
203 615595
>>5591
Эт SH steam turbine, а за ними обычные стим турбины.
204 615596
Что-то не хочу использовать готовый сид. На рандомном сиде мне не придётся исследовать 100 тысяч блоков в 4 стороны?
205 615597
>>5596
100 тысяч не придется, но все равно придется, конечно. Я чет даже и не думал о использовании готового сида, лол. Да и не то что бы он много времени сохранит, он же не складывает руду в сундучки на поверхности или еще чего. Георазведка конечно тоже занимает время, но не настолько много как остальная рутина.
206 615598
>>5596
А зачем тебе 100к блоков во все стороны?
207 615599
>>5597
>>5598
Мне как-то пришлось летать по 50 тысяч блоков в каждую сторону, чтобы найти магическое дерево в одном из модпаков (enigmatica 2 expert вроде был). Причём летать на дельтаплане. Так себе опыт, поэтому и спрашиваю заранее
208 615600
>>5599
Ну, я с таким не сталкивался. Было дело летел 5к блоков до магического леса по компасу биомов, но на этом все. А так в пределе пары тысяч можно найти буквально все, больше только в энде придется полетать. А если это какая-то редкая залупа вроде голодной ноды из таумкрафта, то обычно есть альтернативы через крафт.
209 615601
>>5596
Не придется. Максимум по 2-3к в каждую сторону пройти пройти придется, чтобы найти приличное место для строительства, метеориты, руды на поверхности, итд.
210 615602
>>5600
>>5601
Понял, спасибо, буду на рандомном играть.
2025-09-2021.16.50.png1,3 Мб, 1864x1057
211 615609
Пожалуй достаточно на сегодня.
212 615610
>>5609
Пиздос, что на этот раз рвануло?
изображение.png239 Кб, 441x405
213 615611
>>5610
Геотермальные помпы. Залил в них 128 ведер охлажденки, думал что теплообменники будут успевать превращать горячий хладагент в холодный и возвращать в установки. Не успевают, похоже нужен буфер покрупнее.
214 615612
>>5611
Нормальное название Deep Earth Heating Pump, если вдруг надо.
215 615613
>>5611
Понял, на такой многоблочке по хорошему надо ставить автоотключение когда мало жижи остаётся.
216 615614
>>5609
Факторка так не поступит. Там максимум атомный реактор может ебонуть, и то если его повредить во время работы.
photo2023-07-0909-24-39.jpg130 Кб, 704x972
217 615615
>>5613
Это и правда база, просто я долбоеб. ТБ для лохов, епта.
16509883785970.png791 Кб, 1280x720
218 615616
>>5614
Ето да. Однажды я правда катал с картой, полностью засраной жуками (скрутил немножко эволюцию вниз), и порвалось сразу два фланга, потому что где-то отьебнул конвейер с боеприпасами. Я тоже порвался следом.
219 615617
>>5614
Факторка по другому играется.
220 615618
>>5616
Жуки в факторке тоже через хуй тебя не кинут, будут по-пацански набегать и жрать твои механизмы, портящие атмосферу. А в гречке - вот такое >>5251 случается и хуй знает как с этим жить потом.
221 615619
>>5618

> хуй знает как с этим жить потом.


Накатывать бекап/отключать взрывы механизмов.
Нахуй надо терять часы труда изза ошибки. И без этого челенджей хватает.
222 615620
Вчера не успел, сегодня доделал.
Новая няшная коксопечка которая всасывает весь мой нитроген, LGT с автовыключением, расширил клинруму, а то под аешку той кибитки не хватит.
Щас буду разгонять нитроген, плюс больше жидкостных экстракторов на уголь надо поставить.
223 615623
В ГНТХ надо кидать оптифайн или нет?

Алсо, возможностью добавлять кастомные пикчи в библиокрафт вы пользуетесь или нет?
224 615624
>>5623

> В ГНТХ надо кидать оптифайн или нет?


Вроде нет, но производительность и так заебатая.

> кастомные пикчи в библиокрафт


Ноуп.
225 615625
>>5624

> Вроде нет, но производительность и так заебатая.


Забавно, что на новых версиях гораздо меньше модов можно установить — они там дохуя ОЗУ жрут.

У меня древняя пека с Xeon E3 1260L, 16 гб DDR3 и GT 1030.
226 615626
>>5625
Примите мои соболезнования.
227 615627
Кстати, почему на новых версиях нет больших модпаков? Максимум — 1.16.5, а дальше уже всё? Из-за того, что новая версия джавы, где опят перелопатили весь код? Вообще, крайне хуёво, что моды даже между минорными версиями не совместимы, и под каждую обнову их надо переделывать.
228 615628
>>5627
Людей очевидно заебало что мелкософты ломают совместимость с модами в каждой новой версии.
И это было бы наверное терпимо, не будь эти обновы куском дерьма где добавляют декор мусор который в модах есть уже больше десятка лет.
229 615629
>>5628
Так 1.16.5 — это почти что современный майнкрафт и есть, только без увеличения лимита по высоте и ещё на старой версии джавы.

> И это было бы наверное терпимо, не будь эти обновы куском дерьма где добавляют декор мусор который в модах есть уже больше десятка лет.


Меня больше удивляет, что есть моды на ОПТИМИЗАЦИЮ, которые реально работают. И разработчики будто в глаза ебутся и не замечают их, хотя можно подсмотреть в них идеи.

Вообще, майнкрафт скатился в говно, а если всё самое лучше из новых версий перенести на ту же бету 1.7.3, то получится Better Then Adventure, лол (по крайней мере, в ней интересно именно строить всякие постройки, а не концлагеря для деревенских жителей, да всякие фермы рейдов).
230 615630
Любите лутбоксики?
231 615631
>>5630
Лучшая гача. Никогда кстати не занимался чаркой лутбоксов, да и необходимости не было, вечно какой-то хлам насыпает, которого и так тонны.
232 615632
>>5631

> Никогда кстати не занимался чаркой лутбоксов


> вечно какой-то хлам насыпает


Кто бы мог подумать. Там разница в шансах дропа с удачей 3 и 0 ебанутая а цена чарки никакая с копированием чарок за попыт.
Но в целом награды вкуснее становятся с ev-iv, раньше можно забить на лутбоксы.
Хотя можно на хв крутануть там жетпак есть его крафтить лениво.

Типа на начале тира самое то крутить, пока ещё не наладил производство новых техов.
изображение.png480 Кб, 671x674
233 615633
>>5632
Нуу хуй знает, сверху по скринам так себе насыпало, только IV микрухи разве что, если это они. Опыта у меня дохуя с ферм, 4к ведер, надо посмотреть что там за лутбоксы сыпят на IV. Хотя все равно предпочитаю сам собирать. Да и как крутить в начале тира, если квесты на тир еще не выполнены...
234 615634
>>5633
Как тир открываешь обменник лутбоксов доступен становится. Да и большая часть квестов делается до того как автоматизацию ебанёшь.
235 615635
Самый интересный период — это когда от голожопого качаешься до хв, а далее гринд ради гринда?
236 615636
>>5635
А как же обмаз АЕшкой? А платлиния? Душа ведь.
Голожопым из шахты не вылазишь и от мобья дохнешь, такое себе веселье.
2025-09-2112.45.57.png171 Кб, 1864x1057
237 615637
>>5634
В бетке 2.8.0 это отключили, хехехе.

>Да и большая часть квестов делается до того как автоматизацию ебанёшь



До АЕшки да, а потом-то обычно сразу делаешь под шаблон и прекрафт. Хотя может другие иначе катают, не знаю.
.png629 Кб, 2560x1417
238 615638
>>5637

> делаешь под шаблон и прекрафт.


Дя, но иногда надо ручками один раз цепочку крафтов закрафтить, чтоб засчиталось.

Заканчиваю сборку набора для развёртки АЕшки в персональном дименшоне. Может завтра начну перекатываться туда.
Дико заебался руками крафтить, автокрафт хочу.
Ещё и первая игра с нормальным жидкостным автокрафтом, потому что последний раз когда я доходил до приличного тира были экстрацелки багованные, в которых даже хранить жижу нормально нельзя было.
239 615639
>>5638
О, с флюид крафтом все максимально охуенно, флюид паттерн терминал тупо через шифт вносит жидкости в шаблон. А то я пользовался обычным паттерн монитором и добавлял жидкости капельками sooqa. Держис, анон, терпеть осталось недолго.
240 615645
Фух, разгреб следы своего самодурства. Поставил предохранитель и буфер, теперь без говняка. Единственная проблема генерации энергии через пар это его ебучее количество (одна геотермалка генерирует 640000 l/s или 32000 l/t SH пара, энжой запитать весь этот кал правильно) и менеджмент труб. Думал ух заживу баля, а оказывается чтобы вставить IV хатчи в power control ему нужны IV конденсаторы. И самое поганое, что когда наебывается центр распределения энергии все многоблоки работающие уходят в шатдаун, мммм. Охуенно.
1744434147170.png10 Кб, 434x75
241 615646
Версию на какой жабе лучше качать? Более актуальная лучше, аль возможны баги в ней? Ведь на 100% код не переносится же.
242 615647
>>5646
8 жава для некропука.
1715292491720.png463 Кб, 1251x612
243 615648
Принимайте в клуб.
244 615650
Кстати, какое ваше мнение о TerraFirmaGreg?

https://github.com/TerraFirmaGreg-Team/Modpack-Modern
245 615651
>>5648
Не забудь отписаться когда дропнешь.
2025-09-2121.05.36.png827 Кб, 1864x1057
246 615652
247 615653
>>5650
Не пробовал ее никогда к сожалению, но сама террафирма не очень понравилась, ее опыт лучше и сочнее передает винтажка, имхо.
1711373824036.png6 Кб, 352x83
248 615654
Надеюсь, с бонусным сундуком в первую ночь монстры не так больно выебут.

>>5651
Я как-то пробовал её, но дропнул из-за баффнутых мобов и эффекта привыкания от еды.
249 615655
И чит-коды nechaj budę на случай, если мир наебнётся.
1710365964991.png1,3 Мб, 1920x1017
250 615656
Шикарный подгон рядом со спавном. Надеюсь, Херобрин (или кто там) не придёт, если сломать этот тотем.

И повезло, что гравий с водой рядом.
251 615657
Бля, как же нехватает субтитров как в новых версиях. У меня тут слышны голоса какие-то, и музыка Баха звучит.

Мне пизда?
252 615660
А хули тут ночью делать, если ни кровати скрафтить не могу, ни факелов?
изображение.png215 Кб, 403x398
253 615661
>>5660
Копать три блока вниз, один поставить сверху и идти заниматься своими делами до наступления утра.
254 615662
>>5660
Ну или сидеть почитывать квесты, составлять планы и смотреть крафты. Расположение необходимых рудных жил, какие вообще нужно отыскать и всю такую хуйню. В NEI делов на сотни часов, читай не хочу.
255 615663
>>5662
Но в той же ИИС похуй на ночь, и можно сразу ебать монстров кремнёвым мечом с поджиганием.
256 615664
Хотя, признаюсь, моя греча на эпохе пара в ИИС и заканчивается, лол.
257 615665
>>5663
В кромешной ночи баффнутые пацанчики тебе ебучку с одной вертухи снесут. Не рекомендую.
1753270952731.png1,7 Мб, 1920x1017
258 615666
Деревню грабить? Или тут жители нужны?
259 615667
Блядь, при убийстве овцы почему-то иногда взрываются как криперы.
260 615668
>>5666
У них можно спиздить рассады, колдрон (в котором руду промывать), можно переночевать в их халупах. Алсо может посчастливится найти книги.

>>5667
Потому что животину нужно ножичком резать.
261 615669
>>5668
Жаль, что на этой версии нельзя жителей согнать в лагерь и по дешману заставить продавать ценный лут.
262 615670
Я думаю, сейчас первостепенная цель — обеспечить себя базовой хавкой и построить халупу с кроватью и сундуками, а потом идти искать руды?

Как я понимаю, строиться лучше под землёй, а снаружи чисто вход оставить? Вдруг баффнутые криперы дом сломают.
263 615671
>>5670
Я бы предложил тебе читнуть вот эти две статьи:
https://wiki.gtnewhorizons.com/wiki/Beginner_Tips
https://wiki.gtnewhorizons.com/wiki/Stone_Age
264 615672
>>5671
Спасибо.
265 615674
>>5648
Велкам ту зе клаб, бадди. шлепок
Нарыл тут баянчиков смешных. Про сурьму жизненно, с тех времён когда руды к биомам были привязаны.
266 615675
>>5674
Короче, надо смотреть летсплеи по гтнх, чтобы не топтаться на месте.
267 615676
>>5675
Это может быть зря.
Квестбук тебя на первых тирах очень подробно ведёт за ручку закрывая все или почти все вопросы.
Просто читай что в квестах пишут.
Вот если появится проблема которую сам долго решить не сможешь - тогда уже пользуйся помощью зала.
268 615677
>>5676
Так можно на огородике дохуя часов потратить, даже не идтя по гречке.
269 615678
>>5677
А что там на старте в огороде делать? Посадил что нашёл и занимаешься гречей.
Селекцией заниматься до HWшного сканера дальше выведения стикрида - глупость.
270 615679
>>5678
Так если жрать одно и то же, то эффект привыкания будет. Как минимум, нужны обширный огородик, да животинку поразводить на мясо.

А ещё я совсем не ебу в магических модах.
271 615680
Блин, почему в коммьюнити по гречке так много педерастов всяких? Даже сам Грег — тоже.
1720862895165.png483 Кб, 754x639
272 615681
273 615682
>>5679
Ты садишь условную морковь картоху плюс 4 куста с ягодами и у тебя вопрос с едой закрыт до времён когда тебе не в падлу будет делать топорик который голод удаляет.
Магия успешно доджится как минимум до IV.
274 615683
>>5682

> Магия успешно доджится как минимум до IV.


А как же кровавые ритуалы, пиздиловка с сектантами и анальные оргии во славу ГрегориусуТ? Хочу, хочу, но нихуя не смыслю в этом.
275 615684
>>5683
Ну раз хочешь то вкатывайся и разбирайся, магия с выплавки алюминия вроде как анлочится.
276 615685
Что можете сказать о модпаке SuSy?

https://www.curseforge.com/minecraft/modpacks/supersymmetry

Ещё большее дрочево, чем GNTH, или проще? Потому что на неназываемой сайте с придурками рекомендуют как раз GTNH, TFG и SuSy как анальный кайф от гречки.
1658254841291.png1,9 Мб, 1920x1017
277 615686
А тут деревня со стеной попалась.
.png288 Кб, 2560x1417
278 615687
Манямирок создан, надеюсь не обосрался с размером подвала.
Приступаю к первой части переезда, надо засадить и размножить спрусы с высокими статами, потом перетащить завод бензина и турбину.
Главное теперь не обосраться с планировкой.
279 615688
Как у людей получается строить красивые базы? Ведь обычно всё под открытым небом стоит, будто эвакуированный на Урал завод в 1942 году.
280 615690
С каким ресурс-паком вы играете? Учитывая, что дохуя модов только Faithful поддерживает.
281 615691
Не спрусики а пропуск в трусики!

Три часа размножение заняло. В следующий раз руками это делать не буду. Статы замакшеные разумеется.
Пытался понять сколько дерева за сбор с поля, но сборщик собирает всё поле в один тик и собирается стаков 6.
Растёт поле в районе 6-8 минут, в среднем 7. Второй раз включил на половине поля и он снова навайпал но уже собрал 40 стаков.
Решил забить хуй, приду через час что бы точно сказать сколько энергии можно с такого поля выжать.
282 615692
>>5691
640 стаков дерева за час накапало.
После недолгих калькуляций я пришёл к выводу что при базовом сжигании бензина в 360к за ведро, производительность фермы выдаёт почти 18к еу в тик.
Т.е. формально с грейдом до нитробензина или скейлом фермы можно дотянуть до LuV, но это на бумаге.
CgD6zSerSC8.jpg524 Кб, 1280x918
283 615693
>>5691
А у меня робот размножающий кропсы наебнулся после обновы и так не встал, эх. В коде бы покопаться его, да не смысл нихуя, может позже. Как же хорошо, что теперь есть пчелы и любая потребность может быть закрыта при должном упорстве в селекции. Причём по ощущениям это даже проще и легче контролируется, чем ручками разводить кропсы, хорошо. На данный момент провел селекцию до EV, включая титановых и хромовых пчёл.
Да, дотянуть до LuV вполне можно, но я затрахался немного оптимизировать нитробензин, лучше бы на обычном бензе жил.
284 615694
>>5687
Еее, даже небо почти одинаковое, братство двачной гречки.
.png1,3 Мб, 2560x1417
285 615695
>>5694
Да это стоковое...

Успешно перенёс завод бензина. В текущий момент ботлнек на дисте, поэтому я сразу поставил её так чтоб вхуярить ещё 3 с воллшерингом.
Так же оставил место под пиролизку и дисту с жижи угля.

Следом надо перетащить турбину, энергохранилище. И сразу попробовать зафигачить доставку энергии на п2п тоннелях.
Думаю ебануть многоамперные трансы и в п2пшку. Главное не обосраться на половине переезда.

А домашняя база теперь питается с бензина в бочке басс колбасит соло.
.png1 Мб, 2560x1417
286 615696
Всё, на сегодня хватит. Маловато конечно перетащил, но я пик активности проебал на спрусики.
Теперь хотя бы получше вижу что и как сделать. Завтра думаю перееду по большей части.
Энергоснабжение п2п тоннелями охуенно.
287 615700
Бля ебанный крипер булыжный загадил мне все базу + снёс весь огород. Сразу всё желание играть отпало. Мать ебал того, кто придумал в техническую сборку добавлять таких мобов.
288 615701
>>5700
Азазазаза)))))
изображение.png732 Кб, 1019x530
289 615702
>>5700
Добро пожаловать. Снова. Накати бэкап, хуле тут поделать, если уж совсем пизда.
290 615703
>>5702
Да это новый старт. Я там часа 4 пробегал. После этого крипера, создал новый мир и сразу нашёл кровать. Играть сразу проще стало.

Но вот я дошёл до стадии добычи руды, и чёт задушился. Вообще нет сил эти жилы искать сначала, а потом гриндить. Что делать, аноны?
291 615704
>>5703

>игра про гринд


>нет сил гриндить


Лучше дропай прямо сейчас.
292 615705
>>5700
Надо забор вокруг базы строить и всю территорию освещать.
1714694816951.webm460 Кб, webm,
256x252, 0:12
293 615706
>>5703
Очевидно терпеть расслабиться и получать удовольствие. Ща вот покопаешь/поизучаешь часиков 10-15 - скрафтишь себе тинкерский молот 3х3, потом с ним повеселее покопаешь еще часиков 10-15, потом скрафтишь молот получше и еще веселее покопаешь. Потом даже покрафтить можно будет, как все базовые жилы выкопаешь.

Уже представляю лицо этого анона когда скрафтит первую доменку и поставить выплавляться свою первую сталь, лулд.
294 615707
>>5706
Я сразу обычно 4 штуки хуярил, этого хватало.
295 615708
>>5703
По началу ты много копаешь и мало крафтишь, к хв тиру всё меняется наоборот. Копать будет майнер а ты будешь сидеть на базе и крафтить.
Хотя можно и на мв майнерами обмазаться.
296 615709
>>5707
Да, у меня тоже до сих пор во дворе 4 штуки стоит с воллшерингом.
297 615711
В оригинальном IC2 вы докуда доходили? У меня только до наноброни терпения хватало.
298 615712
>>5711
Там гравик за день можно взять при должном аутизме, не говорю уже про нанку.
В чём терпение? Там полтора механизма надо построить для нанки.
299 615713
>>5712
Я за три дня до наноброни доходил, а потом скучно становилось.
300 615714
Чёт я ни одного энедмена пока не видел. Они тут вырезаны?
301 615715
>>5714
Не знаю насчет эндерменов, но эндеркриперы там есть. И это пиздец.
302 615716
Как же хуёво кремнёвой киркой долбить базу внутри горы.
303 615717
Блин, а тут руды сами на карту не добавляются?
1682830293486.png24 Кб, 720x354
304 615718
Добавляются, да.
305 615719
>>5717
Там в интерфейсе карты нужно кнопачьку нажать для отображения.
306 615720
Как я понимаю, стены надо минимум два блока толщиной, чтобы пауки–невидимки не проходили?

>>5719
Да, нашёл, спасибо.
1756623550465.png794 Кб, 1920x1017
307 615721
Короче, сейчас думаю продолбить базу начальную в горе, поставить сундуков, да пойти грабить ближайшие деревни ради лута в сундуках, семян, кирпичей и т.д.
308 615725
Как блокировать удар щитом?
1744848819069.png286 Кб, 1841x951
309 615727
Я спиздил кроватку из данжа, и теперь у меня каменный век.
310 615728
>>5721
Как альтернатива - интересный стартовый вариант базы это строить её в воздухе. Так туда даже крипаки не телепортируются.
В таком случае стены вообще не нужны, только крыша чтоб механизмы от дождя защищать.
311 615747
Заметил, что в майне мне больше всего нравится добывать блоки, что потом из них что-то строить (именно поэтому BTA люблю больше современной ваниллы), а ГТНХ хоть и тоже может давать такой опыт, но когда из инструментов пока лишь кремнёвые, то доступно строительство лишь из булыги. Понимаю, что в будущем смогу строить автоматизированные линии, но, блин, у меня сейчас проблема с огородом, а т.к. спавн в тундре, то нужно какой–то другой биом искать (неподалёку есть болото).

>>5728
А если в океане построить? Как раз и вода, и злобных мобов там нет.
312 615750
>>5747
Почему нет? Только не стройся совсем на воде, оставь для подвала место.
313 615751
Продолжаю дрочить пчел. Утомительная хуйня, но прогресс есть. Вывел пиротеумную и криотемную для питания улучшенных плавилен и фризеров. Допилил лайн рутениума, ето было просто. Из плетлайна остался только 10 ступенчатый родиум, ух сцуко билят. LuV уже слегка виднеется на горизонте. А еще ебаная моназитная линия, господи за что...
314 615756
Приветствую аноны, спасибо за такой тред!
Вопрос вот в чем - я в начале игры, на паровом тире, как решать проблему с голодом? Мне это кажется самой ублюдской механикой этой сборки, которая портит экспириенс. Ладно бы еще наладить производство какой-либо еды, так она же быстро приесться и не будет пополнять голод. Как вы справились с этим?
315 615757
>>5756
Выращивать дохуя различной еды.

> Как вы справились с этим?


Терпеть до HV, когда можно будет скрафтить топор, убирающий голод.
316 615758
>>5756
Наломай по миру кустов с ягодами это уже 4 вида еды, плюс морковь и картоха уже 6.
За квесты потом начут давать стаки очень жирной еды.
317 615759
>>5756
Привет, анончик. Приедание фиксится 4-5 типами еды, так как со временем прекращается. Как правильно аноны сказали, это кусты ягод, из которых ты крафтишь Berry Medley + Fruit Salad + Smoothie (нужны снежки). Плюс пшеница, из которой делаешь базовый Bread, а потом жаришь его и получается Toast. Всо, этого хватит для базового питания. Потом расширяй огород (к примеру рис дохуя разнообразит питание, разбивай кусты из pam harvest craft ради семян), добавляй специи, мясо или молоко, если пожелаешь. Ну и носи с собой еду в lunch box, или как он там называется. Всо.
17490181578300.mp4647 Кб, mp4,
480x480, 0:06
318 615760
>>5759

>жаришь его и получается Toast

15773911106722.png989 Кб, 800x800
319 615761
>>5760
Базовые уроки английского. Гречач образовательный!
Я не виноват, там правда при обжиге хлиба получается тост. И ето два разных источника питания.
320 615762
>>5761
Аларм! На двач проникла пикча с сырнопараши!
321 615765
>>5751
Это ты всё на IV сидишь? Пездос.
Насколько мегабласта обязательная к постройке оказалась?
322 615766
>>5765
Да я и не тороплюсь особо, ебланить вечно так сказать. Большую часть времени стою афк, ожидая крафта/ пчел. Строить мегабласту не стоит от слова совсем, возможно она нужна позже для масс процессинга, но сейчас мне бы больше пригодились вулканы на пиротеуме, готовлюсь их разворачивать потихоньку.
изображение.png105 Кб, 811x761
323 615771
Блять, так вот как они забалансили инкам от пчел равного тира, ебал дремал блять.
324 615772
Ну все, получается выбрался из самого распространенного тира в комунити. Хотя я не уверен, где-то просто видел пикчу распределения. Или показалось... Там аж трек проигрывается специальный, луль.
325 615777
>>5771
Мне кажется пчелы до мега апиари это скам, чисто привлечь новичков якобы халявными ресурсами чтобы он выложился в инфраструктуру пчелиную а потом хуем по губам провести
>>5772
Я в гтнх застрял на ив потому что он прям слишком большой и сложный, основная проблема это крафты руками потому что именно на этом тире появляется уже более менее адекватная ае и мультибооки, но всё это ты сначала должен крафтить руками, и ив моторчики сверх дорого делаются
Даже когда я проходил новый модпак монифэктори, я тоже надолго застрял на ив тире. Типа я ив тир проходил дольше чем люв + зпм вместе взятые
326 615780
Почему у меня при открытии мира он очень долго зависает на Building Terrain?
327 615781
>>5772
Грац, хули. EV-IV действительно скорее всего тиры куда доходят и дропает большинство потому что надо начинать играть по другому и влезть на ручном крафте уже не выйдет.
328 615782
>>5780
Сборка тяжелая нужен проц достойный в однопотоке ну и гигов 10 оперативы выделять джава машине
329 615783
Ага, там 2.8.0 из беты вышла. Подожду недельки две пока ещё багулин пофиксят.
330 615784
>>5783
Все челы и так на бетах играли, потому что там добавили какую то новую нано фордж чтобы не строить сотни обычных
Ещё в 2.9 обещали ассемблер микросхем высрать, потому что сотни обычных сильно сажают тпс
331 615785
>>5784
Ну для меня лоха который только в EV заходит смысла спешить обновляться нет, там в одном месте вообще усложнение как раз.
Надо яйца в кулак собрать и закончить переезд в приватный дименшон.
2025-09-2714.44.09.png312 Кб, 1864x1057
332 615786
>>5785
Я кстати напиздел, что убрали повышение лутбагов. Оно теперь через ассемблер просто делается.
>>5777
Да не сказал бы, там вполне достойный выхлоп с достойным временем обработки (кроме скама с иридием и осмием, даже палладий нормально обрабатывается). Хромовые пчелы, галлиевые, всякие сплавы, основные ресурсы тиров без обработки вроде нержавейки, рубины, платина, вольфрам и все все все. Все это в районе 150 сот в час с одной алвери, их и размножить можно. Да и я скорее просто так этим занимаюсь, контентик все же и люблю бесконечные источники ресурсов, о которых ты просто забываешь и они работают. При этом масштабировать их проще, чем выводить раза в 4.
17499934048200.png335 Кб, 767x800
333 615787
Я чет посчитал свое игровое время, оказалось 1500 часов. А я думал и косаря не наберется. Ой...
334 615788
>>5786

> Оно теперь через ассемблер просто делается.


Как и сейчас получается.
>>5787
И сколько из них в афк? Там в статах отдельные значения расписаны.
335 615789
>>5788
У меня вся стата слетела после манипуляций из-за бага. Думаю довольно дохуя, процентов 25 точно наберется.
336 615800
Какой же заёбный крафт у хлеба.

Кстати, в каком биоме лучше огородик разбивать? У меня вот в тундре не растёт нихуя.
1743774909815.png2,4 Мб, 1920x1017
337 615802
Как срубать такие гигантские деревья?
338 615804
>>5800
Болота, джунгли.
>>5802
Большим топором из тинкера например, там сталь нужна.
339 615805
>>5802
Ты надеюсь в курсе что тебе нужно будет выкалупывать все кирпичи из того данжика для электролиза кирпичной пыли?
340 615808
>>5805
Жила кирпичной руды.

>>5804

> Большим топором из тинкера например, там сталь нужна.


Получается, пока нет смысла их трогать.

> Болота, джунгли.


Придётся перезжать. Причём биомы тут как-то странно расположены: у меня рядом с тундрой пустыня, и получается так, что от минусовой температуры сразу сорокоградусная жара.
341 615818
давно такого не было, стартанул в июле и постепенно продвигался, занимаясь разной хуйней строительством и тд

последний раз долго играл в моддед на гойской 1.10 какой-то фтб сборке где интерес пропал через две недели на АЕ2 системе (там какой-то аналог апплаеда, еще более соевый был)

а грегтеч всегда боялся и считал слишком гриндовым. насколько же я ошибался. абсолютно все в сборке имеет смысл.

на самом деле траил гтнх еще будучи школотой в году 16-17, благодаря двачу, но тогда комп не тянул модпак. а сейчас - с июля я безвылазно почти ебашу, безработный пока, хули. дошел только до автоматизации бензола, в лейте мв, но я даже не трогал магию, пчел и толкьо немного зашарил IC2Crops. Господи это же буквально напоминает мне работу, осталось завести тасочки в джире, а гугл шитс с рассчетами уже есть.

имба сборочка всем рекомендую.
17305495960060.jpg159 Кб, 567x597
342 615819
>>5818
Хорош, анон, быстро идешь.

>безработный


Завидую пиздец, последнее время после пиздоса даже на часик не могу зайти, просто стою туплю афк нихуя не делая. Еще и рассчеты делают, пиздос конечно все продвинутые.

А у меня вот после выхода в LuV внезапно исчезли 5к платины. Так и не понял куда столько нахуй, но походу пожрали долгоносики ZPM микрухи. В итоге все это было зря, потому что СУКА А МОНАЗИТНУЮ ЛИНИЮ КТО БУДЕТ СТАВИТЬ ГАНДОН БЛЯ, САМАРИУМ САМ СЕБЯ НЕ ПЕРЕРАБОТАЕТ. Сука, 18 ступеней... А ща еще и все встанет на неопределенный срок, потому что прекрафт будет потреблять платину, а мне нужны новые машинки на моназитную линию. Какая-то гнетущая хтонь бля.
343 615820
>>5819
Быстро по тирам продвигаться забивая на автоматизацию опасная штука, я вот капитально застрял на переезде потому что мало что автоматизировал.
Пытаюсь кое как влезть в аешку сразу на многоблочки, тот ещё челендж.
SPOILERkaoriRed.png3,5 Мб, 2000x2000
344 615821
>>5820
Да ты вообще спидранер, не считаешься. Пиздец, спразу в многоблочки, вот жук.
У меня еще достаточно много устаревшей автоматизации, которая висит на hv ассемблерах и таких же одноблочных обработчиках.
345 615822
>>5821
Да тут спидрань не спидрань если там вольфрамстали больше полустака надо то я пролетаю.
Вайрмиль, бендеру вроде смогу сделать а остальное походу придётся одноблочками закрывать, что неприятно.
346 615823
>>5822
Ето да, а еще все компоненты IV жрут сам вольфрам, который плавится 500 секунд, ммм. У меня все базовые тировые металлы по косарю на прекрафте стоят, да и микрухи есть, но вот как сборочную начал ставить немножко охуел, что ничего не хватило.
347 615824
>>5823
Ой не, ассембли лайн я так пока ни разу и не строил. В этот раз может дойду, если разгребу всё это.
348 615825
>>5824
IV реально анально душит этими хим-лайнами, так что понимаемо. Держис, брат, все разгребешь, всех выебешь и врата ебанешь.
349 615829
>>5818
Кстати, тоже пробовал гтнх пару лет назад, но тогда сборка мне показалась скучным дрочевом, а сейчас прям затянули эти анальные горизонты, что на ванильный майн больше не стоит.
350 615840
То чувство, когда вроде и нравится гтнх, но и других интересных игр полно, и книжки читать хочется, а времени мало. Наверное, нужно вводить расписание, в какой день что делать будут, чтобы за неделю успеть поиграть во всё.
351 615844
Поймал жесткий химический вайбик под разъебный видрил1 и закончил моназитную линию за три дня, не могу сфоткать нормально из-за загрязнения, но они вместе с плетлайном прям дохуя места занимают. Сука, эти ебланы на полном серьезе требуют фермы водорослей посреди этого кала! Не algae которые, а seaweed из pam harvest'а, ебать я охуел. Хотя гафний гораздо проще получить через просеивание ильменита, ну да похуй, сделано и сделано. Дальше получил первую продукцию от ассемблерки. И они опять на полном серьезе для автоматической работы ассемблерки требуют автоматизации переименования предметов! Сука, забавно.
Начал сборку ракеты 4 тира и параллельно нужно вывести наквадовую пчелу, чтобы сделать имбовый мутатрон и никогда больше не париться насчет специфических требований бридинга.
И еще, когда столкнетесь с Dissolution tank, не забудьте чекнуть его квест или проверьте вики, этот гандониум требует определенной автоматизации подачи сырья, а то я как еблан тыкался с ошибкой "неправильное соотношение подаваемых ингредиентов".

>>5840
Да значит не очень-то и хочется, анон. Занимайся чем по кайфу, вернешься как прямо руки потянутся, и тогда проведешь время вообще с удовольствием. По крайней мере у меня так.
352 615845
>>5844
Солидный прогресс анонче.
Натыкаюсь на стёкла из борона в IV рецептах, хули там даже нормально сурса его нет, его с соли копейки падает.
Что его, магией дюпать?
353 615846
>>5845
Я просеял 20-30к соли для этого, хех. Его неплохо можно вытащить с Ross128b, либо он довольно дешевый в плане репликации из материи. Пока я просто разъебал 4 или 8 месторождений соли и просеял его на Borax.
354 615848
>>5846
Да, действительно довольно дёшево.
Надо тока откуда то материю брать, что на утиль амплифаера нынче используют?
355 615849
>>5845
Еще аналогом могут выступать Thorium Yttrium Glass, если у тебя получше дела с Rare Earth и Alfglass из ботании для IV. По идее для всего ниже IV можно юзать Reinforced glass, но насколько я заметил он нихуя не работает и требует боросиликатный аналог, сучка. Все перерыл, как будто ничего больше придумать нельзя.
356 615850
>>5849
Да, стекло из тория намного вкуснее выглядит, с рарной земельки уттрия падает много.
Тока там IV напруга нужна на бласте, я пока не могу себе такие выплавки позволить. Точнее могу но недолго и гигавпадлу хач ещё один ставить.
Затерплю со стеклом из вольфрама для миксера многоблочного а дальше уже придётся из тория делать.
2025-10-0221.18.10.png1,2 Мб, 1864x1057
357 615851
>>5848
Хмм, даже не знаю, у каждого свое наверное, где ферма больше профицита имеет то и утилизируем. У меня склады ломятся от дерева, я им и топлю (прям бревнами, вроде как можно и досками), но сетап у меня бедный и кривой конечно пиздец.
358 615852
>>5848
Возможно неплохим аналогом будет сахар, если сахарной свеклы дофига, а кислорода столько не потребляется.
359 615853
>>5852
Она быстро растёт? Я думаю белую стоунлили можно ебануть, там по 30-40 пыли с куста.
Хотя если опять селекцией заниматься уже проще трансформию ебануть, кусты платины есть, от неё наверн не сложно будет закроссбридить.
360 615854
>>5853
Да, довольно быстро. Если 30-40 пылек мрамора с куста это наверное очень хороший вариант и точно лучше моих. По идее он должен работать, но обычный stone dust не работает. По крайней мере не работал в тот момент, когда я пробовал.
361 615855
>>5853
Трансформию наверное ебануть заебись идея, хотя хуй знает сколько она там растет. При этом не могу найти пчел, что давали бы материю. Скам!
363 615857
>>5855
Растёт долго. Зато у кустов много чего нельзя вывести.
>>5856
Понятно, на 2.8 не обновляюсь.
364 615858
>>5856
Повестка
365 615859
>>5856
Чёт в среди мододелов минисруфта много пидорасов.
366 615862
>>5859
Это ты ещё забугорные сообщества спидранеров не видел.
367 615864
>>5859
На западе трунство это ультра хайповое движение, каждый 10й зумер или гей или транс
Ну и очевидно что 100% зумеров сидят в интернете

Таким образом получается что каждый 10й западный чел в интернете это участник лгбт
Если взять платформеры то там каждый 5й, платформеры по какой то причине больше такого контингента приманивают
А например дота наоборот отторгает
368 615865
Как работают аутпут хачи (ме)?
Типа многоблочка выдаёт допустим 2 или 3 типа жижи, и все они через один такой аутпут хач в ме сеть отправляются?
Я вижу там кэш в несколько килолитров, но не понятно ограничено ли количество типов жиж при этом.
369 615866
>>5865
Не ограничено, все типы жижи выливаются в ме. Там да, встроенной ограничение на общий объем в 128клитров, мне больше и не пригождалось, но если что буфер можно увеличить с помощью обычных жидкостных МЕ ячеек.
370 615867
>>5866
А мешные стокинг инпут басы как работают, принимают ли они жижу и предметы с дуал интерфейсов?
371 615868
>>5867
Жижу не принимают, для неё отдельные advanced stocking input hatch на LuV (обычные не нашёл, я хуй знает), предметы с интерфейсов не берут. При помещении любой хуйни в левый квадрат из 16 ячеек предоставляет доступ ко всей этой хуйне в твоей ме сети, то есть если поместить в неё уголь и у тебя в системе 3к угля - считай у тебя в инпут бусе 3к угля лежит. И так до 16 ингредиентов. Ещё есть слот под фантомную микросхему с режимом работы типа 1, 2 и так далее. Если хочется обрабатывать и обычные рецепты из дуал интерфейсов то придётся ставить отдельный инпут бус.
372 615869
На самом деле им нужно обновлять ме сеть в целом, типа вот это ограничение в 32 канала в 2к25 это кринж. Вся база выглядит как спагетти из п2п кала
Нужно добавить улучшенные ме контроллеры из которых бы выходило больше каналов

32 канала на ив
128 на зпм
512 на юхв
ну и дальше где нибудь на юив бесконечно
373 615870
>>5868
Поняв, т.е. для автокрафта интересен только жидкостный выход, всё остальное уже для закрытых цепочек обработок типа платлайнов и моназита.
Эхх, когда уже добавят в рецепты возможность закидывания фантомной микрухи.
Я знаю что там есть решения для этого, но они пока дорогие для меня.
374 615871
>>5869
Есть такое, спагетти пиздец солидное, иногда даже провод провести до машины негде. Ещё и среди тонны п2п отдельные отваливаются периодически, и их нужно найти и ткнуть карточкой снова. Хотя может у меня что-то не так со сборкой.
375 615872
>>5870
Мне кажется они специально этого не добавляют, мол одна машина одна микруха, соизволь поставить 24 ассемблера, сучка. Хоть на многоблочки можно поставить много инпут басов с разными микрухами, пойдёт в целом.
376 615873
>>5872
С многоблочками да, а вот с хим реакторами сосалово, потому что в жидкостных хачах нет микрух.
377 615876
Да, у меня мало урана на структурные блоки для миксера, как вы догадались?
Играю не в фуллтайм поэтому прогрессирую со скоростью улитки.
378 615877
>>5876
Так и было задумано, все равно у миксера тонна режимов нужна. В минимум блоков структурных уложился и всо, красота.

У меня очередной дефицит азотной кислоты, 16к ведер куда-то делось. Увеличил производство более чем в 6 раз, и все равно нихуя не копится. Терпим терпим.

Да тяжело фуллтайм играть, и жизнь приходится жить, и желание не всегда есть. Похуй, главное чтобы по кайфу было. Точно с кайфом простоял афк 500 часов дадада
379 615878
>>5877
Как бы да, и как бы всё равно немношк как чизинг ощущается.
Когда желания играть нет в афк игра висит, всякую хуйню ставлю на выплавку.
Потом приходишь а там наплавилось ништяков много.
380 615879
>>5864
Получается, правильно, что у нас блокируют абвгд парашу?
Дааа... Ебать его в рот.mp4543 Кб, mp4,
1280x720, 0:04
381 615885
Допушил наквадовых пчел. Оказалось мало того, что нужно собрать LuV машину, для нее нужен мутатор, который ты конвертируешь из бактериальных луж на Марсе (они там тупо кластерами по одному блоку в пещерах встречаются) в формате 100мб к 1мб. А одна операция мутатрона требует 5000 мутатора, что означает сбор 500 лужиц вручную. Заебись. Возможно там через bacterial vat что-то можно придумать, но я вообще не умею с ней обращаться. Есть нормальный способ производства мутатрона, но это машина из ZPM. Ебаный рот этого казино блять.

Еще надо добавить, что пчелами можно заниматься и до IV, потому что я еблан и для ignoble принцесс есть Alveary stabilizer, который предотваращает их разложение. Единственное это немного усложняет процесс мутаций нового вида, потому что операции скрещивания не работают со стабилизатором и появляется неиллюзорный шанс проебать пчелку.
382 615886
>>5885
Было такое, пропустишь один предмет в крафте с проверкой на тир а потом оказывается что сосамба.
383 615902
Есть смысл обновляться до 2.8? Чёт по официальной инструкции не понял, как перегенрировать миры? Там вроде новые структуры добавили в ад. А если я там уже был? Всё, пиздец?
384 615903
>>5902
Я не стал ничего делать, оставил как есть, все работает нормально кроме ебучего робота для селекции кропов, он сломался нахуй. А в чем смысл не обновляться? Я не обращал внимания раньше, но по ощущениям добавили некоторые производственные линии (незерита же не было в 2.7.4?) плюс инструменты для копипасты ака факторио (Matter Manipulator). Может они и были уже, хуй знает. В целом что-то да поменялось, но я патчноуты не читаю.
385 615904
>>5902
Генерь новые чанки.
386 615905
>>5902
Ты новичок? Просто папочку дим-1 удаляешь и всё, ад заново генерится.
Если у тебя там есть какие то постройки то можешь через проги специальные удалить все чанки кроме тех где что то высрано для тебя важное
2025-10-0513.01.33.png1,2 Мб, 1864x1057
387 615910
Вот кстати неоспоримый плюс 2.8, теперь реально можно на одной машинке параллелить разные пересекающиеся операции, охуенно. Просто красишь инпуты, для каждого своя фантомная микруха, ебашишь фильтры на кондуиты и всо.
.png1,3 Мб, 2560x1417
388 615911
>>5910
Да, надо бы обновляться, пока платлинию не поставил, а то там аква реге рецепт поменяли.

В полку многоблочек прибывает, осталось наебашить одноблочных ассемблеров на разных микрухах и кабудта бы будет заебись.
389 615912
>>5911
Да вообще заебись, это очень круто, что потом весь этот одноблочный кал не придется переносить на многоблочки, сразу кнопка сделать красиво, только энережи хачи меняй. Я вот только осознал, что мог создать хоть часов 100 назад Precise Assembler и юзать его как раз для разных ассемблеров, а не по прямому назначению. Пора закрывать все многоблочки вроде аллой смелтера, поляризатора, наковальни и самого ассемблера.
390 615913
>>5910
Кстати да, теперь можно штук 7 разных микрух в одном химреакторе делать.
1753337873141.mp48,6 Мб, mp4,
644x480, 1:01
391 615915
392 615924
>>5911
Это че за таблички, ты надеюсь не по гайдам строишь платлайн?
393 615928
>>5924
Таблички со схемами. Платлайн я пока даже не строю.
394 615934
>>5915
Охуенный видос, с подливой. Можно в следующую шапку впихнуть. У нас же бамплимит 500 здесь, аноны?
395 615939
Допустим в 2.9 высрут какой то мультиблок на замену сёркит асслайнам
Что будет в 3.0? Это же большой апдейт должен быть правильно?
396 615941
>>5934
А ведь в гтнх есть и new mobs, и magical bioms, и adorable decors (не весь, т.к. декокрафта в сборке нет), и [?] foods.

>>5939

> Что будет в 3.0?


Почему будет 3.0, а не 2.10?
397 615947
>>5941
После 1.9 было 2.0
398 615948
>>5947
Но 2.0+ — это уже полноценная игра на базе майна, а до этого гтнх была скорее васяносборкой вроде ИИС.
399 615951
Почему гтнх на моём калькуляторе даёт больше фепесов, чем ванилла новых версий? А расход ОЗУ у них схож.
400 615952
Вы же в курсе да что там есть ебанутая обработка всякой пыли типа каменной или пепла через электролизёры и центрифуги?
То есть в теории можно сделать завод где нибудь на ХВ который будет буквально из воздуха делать миллион кала типа железа/кальция/кислорода и ещё пару десятков остального
Конечно это супер медленно, но делается полностью пассивно
Кто нибудь таким аутизмом занимался? В целом там на примерно ИВ тире можно добывать 90% нужных материалов полностью пассивно
401 615954
>>5952
Да, конечно, нормальная тема, у тебя же на многоблочки оверклок ебейший, обрабатывай не хочу. Вот только там это уже особо и не нужно, кроме наверное флюорита из биотита, гелия и платинового осадка из эндстоуна и всякой серы/угля/золота из незеррака. Может что-то упустил, но все остальное обычно глубоко в избытке.
402 615966
Блять, как строить базу? Я все сборки бросаю из-за этого, потому что в какой-то момент оказываюсь посреди поля/пещеры рандомно натыканных механизмов. Сейчас в эпохе пара, не так много всего, но я уже чувствую зуд в одном месте от этого бардака.
403 615967
>>5966
Просто берешь и строишь
Я в монифэктори базу не достроил на 20-30% только потому что сборка кончилась и дальше впадлу стало просто строить то чем я не буду пользоваться. В целом во всех этих грег паках можно использовать подпивасно-футуристический стиль, его быстро и несложно строить
404 615970
>>5967
Охуенный ответ. Прям эталоный. В дискорде также ответили.
405 615971
>>5966
Опуская декоративный аспект, для комфортного развития базы тебе нужен пол, потолок закрывающий от дождя(в пустыне не нужон) и опциональный подвал под провода и трубы.
406 615972
>>5971
Я не хочу строить всякие йоба-замки на 17 этажей, но меня бесит, что все стоит не семмиирично, провода и трубы торчат. Хуй знает как объяснить. Если кто играл факторио, то знает такой тип базы "главная шина". Вот что-то типа такого хочется. Но здесь такое не построишь, ибо все по разному выглядит.
407 615973
>>5972
Ставь трубы и провода симметрично, прячь их с глаз долой в подвал, в чём трабла?
Ну или прими таблы от окр.
Геймплейно тебе ничего не мешает всё это реализовать.
408 615974
>>5973
Невозможно все расставить симметрично. Всегда что-то добавляется/убирается.

Я сейчас придумал охуительную идею. Строить маленькие комнаты, и каждую комнату определять под определённый тип задач. Типа для магии, для обработки ресурсов. Только хуй знает, можно ли здесь такое реализовать и каких размеров строить комнаты.
409 615975
>>5974
Слишком заёбно между комнатами бегать.
410 615976
>>5974
С каждым тиром размер комнаты под определенные нужды будет расти, пока не дойдет до какого-то пиздеца формата 300х300 и более. Идея неплохая, у меня так база и работает, но лучше закладывать неплохие размеры, примерно х4 от того что хотел, если не желаешь каждые 100 часов строить новые. И чем позже по игре, тем проще реализовать симметричные сборки, включая matter replicator на LuV, который могет в ctrl+C - ctrl+V. В начале ты либо тратишь анальное количество времени на красоту, либо велком ту макаронная фабрика в пещере. Еще учитывай, что скорее всего тебе придется связывать разные комнаты между собой трубами/проводами, и в зависимости от расстояния это нихуевые ресурсы.
411 615977
>>5976
Matter Manipulator, пардон.
412 615978
>>5976
У тебя каждая комната - 1тир? Вообще я планировал что-то типа главной шины из фактории замутить. Один общий коридор, когда появляется цепочка производств, делаешь под нее комнату. Если надо расширить производство, то комнату как бы удлиняешь. Для проводов сделаю технический подвал высотой 4 блока.
>>5975
Можно не делать стены, при этом сохраняя квадратно-гнездовую структуру.
413 615979
>>5978

> Вообще я планировал что-то типа главной шины из фактории замутить.


В этом нет никакого смысла, тут ресурсы транспортируются и хранятся компактно.
После определённого тира у тебя вообще кроме одного-двух кабелей на базе ничего нет.
414 615980
>>5978
Неа, у меня ранние тиры это именно макаронная фабрика из маленьких комнат. Нижний этаж - LV MV (в сумме 50х50), второй - энергия (30х30), третий - HV (70х70), четвертый - EV (110х110).
Сейчас у меня просто три крупных кластера - энергетический (100 с хуем на 100 с хуем), производственный (такой же), и аграрный (в сумме думаю 250х250 где-то) и несколько мелких по ~50х50, вроде управляющий МЕ центр, магия, ботания и пчелы.

Понимаю концепт шины, так и играл факторку, но не вижу этот концепт в гтнх если честно, скорее похоже на сити-блоки оттуда же. Будет интересно взглянуть на твое исполнение. После открытия МЕ это конечно все бесполезно, но до нее дожить еще нужно.
2025-10-1420.48.47.png728 Кб, 1864x1057
415 616034
Ох, анончики бля, как же я был вдохновлен постом анона, который после IV пролетел LuV и ZPM в другом паке. Еще никогда так не ошибался. Как же жестко меня ебут... я гордился своим жестким профицитом в 100квт на полной загрузке, теперь вынужден отрубать половину систем, потому что баланс -200квт. Просто ебанутое время обработок, ебанутые рецепты, требующие zpm вольтажа ( на секунду сука на IV все делается на 8,192, а необходимая часть наквадовой линии производства (MAR-Ce-M200 в LuV требует 122,880 - 1а ZPM), внезапное введение в логику, когда автоматизация активатора нейтронов требует понимания работы RS-Триггера, ну это хуй с ним. Так же по совету анона решил ебануть улучшеный маффлер EV (26%) на мегабласту, помогло уменьшить грязюку с 30кк до 12кк. Помогло ли это визуально? Да не, нихуя, нужен более пиздатый. Даже забыл, какого это ожидать одну машинку часами и часами. Зато интересные новенькие механики Mill машины и предвкушаю жесткий подъем энергии с термоядерного реактора. Лишь бы дожить...

А, еще ебанул ассемблер 1000000 в 1. Странно что до сих пор не сделали возможность обратную п2п систему, когда ты ставишь несколько интерфейсов и они все вытекают в один интерфейс, только наоборот, один растекается на несколько. Хотя возможно я ебанат натрия и это давно есть. Ну похуй, тут много интересного, но и ебут тоже весьма неплохо.
416 616035
>>6034
Это ты про мой пост где я писал что в монифектори после ив пролетел люв и зпм?
Так в люв у тебя вообще нет больших энергозатрат после ив кроме фьюжн реактора который означает переход в зпм по факту
А фьюжн реактор это бесплатная энергия на плазме. Просто нужно быть не жлобом и выделить 1 реактор чисто под энергию. Многие на жадничах этого не делают
IMG20240828072053280.jpg56 Кб, 1002x1013
417 616036
>>6035
Даа, про него. Я просто поменял все обработчики на лув, добавил пару тройку машинок, ебанул 1а зпм на улучшенный EBF и 1а зпм на мегабласту - энерго система жидко пукнула и обмякла. Я просто хочу допушить фьюжн реактор с текущими мощностями, поэтому немножко превозмогаю. Естесно я выделю реактор под энергию, и даже не один скорее всего, планирую на форс плазме питаться, но надо дожить. Ещё и незеритовый лайн впереди, ну хоть накваду закрыл.
418 616038
>>6036
Я не понял зачем тебе и обычная нищая ебф, даже не вулкАнус, если есть мегабластуха
Ну и не надо весь кал а люв переводить, только ассемблеры всякие. Ваермил и бендер на ив себя идеально чувствуют

В целом у меня остались скриншоты все с монифектори, вот я фьюжн реактор на гелиум плазме и 2 турбинки на люв сделал для энергии и этого хватило на пик1

пик2 это последнее что я сделал на ив тире, полибензимидазольчик, скрин от 11.12
пик3 это фьюжн реактор собственно который означает конец люв от 11.28
пик4 крафт всегно фьюжн реактора 2 и соответственно конец зпм от 12.09
Итого люв я пробежал за 16 дней а зпм за 11. Монифектори конечно не гтнх, но и тут я на ив тире просидел месяца 2 наверное
419 616041
>>6038
Да там вулканус, не обычная ебф, почему-то решил что так понятнее будет. Мегабластуха у меня на hss-g койлах, а там уже наквадовые нужны. Циферки прикинул, решил ну его в пизду и поставил вулканчик. Из машин в лув вольтаже обязательны: ассемблеры, сборщики микрух (а далее и сборочная линия микрух), как раз бендер (нужен для сплава на Mill-машину), миксер, солидифаер, аллой бласт смелтер, центрифуга, дистил. башня, пила, автоклав, сама Mill хуйня, хуйня которая превращает Mill-смеси в конкретные ресурсы (Utupu-Panuri или чет такое), Precise assembler mk-1 и возможно еще хуйня до которой я не добрался или не вспомнил. Половина этой хуйни была не нужна до 2.8, но после добавления линии незерита Mill-хуйня из опциональной превратилась в обязательную и обзавелась всякими анальными сплавами. Така хуйня.
420 616046
>>4634
Bright Pessimist
421 616065
>>6041
Так 90% того что ты перечислил это банально на несколько секунд работы пока крафт кала идёт
Речь про пассивный расход энергии, который в люв не сильно подрастает и если у тебя в запасе было 100к в тик то этого с головой хватит, у тебя же есть я надеюсь павер стейшн с кучей миллиардов энергии которая покрывает спайки энергопотребления при крафтах
422 616066
>>6065
Бля, бро, при всем уважении. У тебя практически перманентно работают печи (2 зпм+1 лув на аллой смелтере), практически перманентно работает линия наквады хуй пойми сколько, работает сборщик лув, работает ассембли лайн лув, перманентно работает линия очистки воды, которая требует минимум 1 лув на машину и 1 лув на крафт фильтров и примерно 0,5 лув на крафт озона. Периодически mill лайн добавляет 2 лув, и сверху на все это ложится плэт лайн и прочее старье. И вот когда ты плотно ноностоп крафтишь всякие многоблочки вроде пик 3 получаем пик 1 (то есть лапотроник уже истощился).

А так в целом ситуация стабильная, просто поделиться хотел, что после душной химии наконец-то пошло что-то интересное. У меня как бы не особо большая станция+лапотроник, на 20ккк, но блять да.
423 616072
>>6066
А почему у тебя павер стейшн а не сабстейшн она же намного больше хранит по идее
Я никогда этим не пользовался, туда можно 64а аутпут хатчи ставить?
424 616073
>>6072
Да хуй его знает, первый раз слышу о сабстейшн, приду гляну. Да, 64 амперники ставить можно. Спасибо, надо будет пошмотреть.
2025-10-2018.52.59.png512 Кб, 1864x1057
425 616076
>>6072
Бля, аноний, это же буквально оно и есть. Просто управляющий блок ето павер стейшн.
426 616078
>>6076
А бля они в новом гт это переименовали
В гтнх оно называется лапотроник суперкапаситор, это центральная система хранилища энергии которая с тобой до конца игры и ты ее каждый тир обновляешь, потом она даёт беспроводную энергию
Самое забавное что в новом гт оно делается дороже чем в гтнх, из палладия и иридия, а в гтнх я его делал сильно раньше платлайна
427 616079
>>6078
Да, у меня лапотроник как раз используется как сабстейшн и просто хранит запас энергии в себе, ну и да, он хранит больше на единицу конденсатора. Просто его проблема в том, что у него два ряда блоков, куда можно воткнуть хатчи и это не масштабируется, в то время как павер стейшн может быть ебаным небоскребом в 18 блоков и подаёт столько энергии, сколько нужно, а не полный ампераж (не уверен, что это так работает, но по описанию вроде как да). Так ли это надо - сомнительно, но я все равно юзаю, особенно учитывая что зачем-то втыкал до этого 16А хатчи.
428 616101
>>4561
Тебе норм когда половина текстур 16х16 а половина 32х32 ?
i07YDrBZm-Rvw6m-XmCxGNbe1NT0iifxicM4ln8VETToKSyBltKWsKjRs9vkOUUTZTXofeh0N4qiLI9OGPYQrY.jpg95 Кб, 754x830
429 616103
>>6101
Ну да, мне норм.
430 616105
>>6034
Ты не думал пройти какой нибудь более подпивасный модпак с грегтехом чтобы в гтнх потом оптимизировано играть?
lrQRY36MDInf9718TiK4gcV4ybOGpU9BKdCr7zhC7V-VDwoMvJvbN1sbvWgNKUAIj78pgEFq5HR3996l2sf2JQxj.jpg40 Кб, 520x603
431 616106
>>6105
Прости, анон, если тебя корежит с моих кривых потуг. Нахуя играть во что-то кроме гтнх, если есть гтнх, и мои способности позволяют его медленно но верно проходить? Я хочу сталкиваться с серьёзными проблемами, решать их хуй пойми как и двигаться дальше, а потом переделывать и смотреть на результаты своих уже более оптимизированых трудов. Я хочу чтобы игра меня выебала и высушила, удивила. Это же круто, а когда ты примерно знаешь наперёд че там и двигаешься практически по гайду в своей голове - для меня в этом интереса мало. Как перечитывать слегка забытую книгу.
432 616131
Сычуете, инженегры?
Пока меееедленно готовятся составные части фьюжн реактора решил ебануть автоматизацию магии. Мужики, когда будете автоматизировать матрицу, ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте pulse former после компаратора для активации infusion claw, иначе эта залупа генерирует нестабильность которая все вам тут разьебет, насрет несмываевой хуйней на пол и просто будет уничтожать ваши предметы. В абакусе эта нестабильность неотображается, так что причина нихуя не очевидна. Потом начал автоматизацию и прекрафт нужных эссенций для крафта ихора и всего сопутствующего: поставил квантовые мосты и развернул базы в аду и энде для фарма через entity crusher адских и эндовых шардов.

Пик 2 Очень неудобная хуйня, может есть какой-то способ преобразовать постоянный сигнал в импульсный? Я так и не нашел, перерыв project red, так что поставил таймер, который просто противно щелкает. А как еще автоматизировать диспенсер как не через компаратор я не понимаю, айтем детектор на него не повесить. Наверняка есть более пиздатый блок для выбрасывания на пол, но я чет не знаю его.

Далее столкнулся с тем, что у меня хуевый донорский узел, который генерирует мало сенти-виса, и надо бы озаботится о хорошей ноде. Собсна пик 3, создал голодную ноду, систему ее сдерживания и кормлю ее изумрудами. Сожрала уже штук 600, а в размере особо не прибавила. Гадость, но рабочая тема.

А вот на пике 4 мод - червь, мод - пидор, хуже его нет. Блядь мэджик настолько кал, что ты быстрее автоматизируешь производство ихора, чем получишь постоянный источник крови себе в систему. Отвратительный кал, буду избегать пока это возможно.
433 616134
>>6131

>постоянный источник крови


Там же есть мультиблок специально для этого, моб гриндер какой то или нет я не помню как он назывался, там есть режим для бладмаджика

Ну и с помощью этого мультиблока на ев есть небольшой абуз титана и урана, но скорее всего это пофиксят в будущих апдейтах потому что там реально можно фармить по 1 титановой пыли раз в несколько секунд максимально бесплатно на 1 ев ампере
434 616135
>>6134

>Там же есть мультиблок специально для этого


Ето да, как раз на энтити крашере. Только фокус в том, что тебе помимо крашера нужен... Сам ритуал! И вот создание ритуала это отдельный ahooy. Там и 4 уровень алтаря, и тонны крови нахуй на ритуальные камни, и все это вперемешку с таумкрафтом. В целом у меня есть мысли как это сделать, но все равно пиздец. То есть буквально ты за удар по себе/убийство моба получаешь 200 мл крови, а на одну плитку 4 уровня нужно 20к. Из 4 плит крафтится камень, которых нужно 36 + 1 камень мастера и амулет активации на ещё 20 или 30к. Надо фармить руны, которые увеличивают приток крови на алтарь, иначе с ума сойти можно.

>Абуз урана и титана


Ого, это как, если он мобов кромсает? Мне конечно без надобности, но все же.
435 616137
>>6135
А, наверное как раз через ритуал призыва метеорита или чет такое.
436 616139
>>6135

>если он мобов кромсает


Надо быть профессионалом во всех модах и шарить за мелкие нюансы
В общем есть мобец некий, голем. Там есть сплав урана+титана, ты его найдешь, и с таким же названием этот голем, при убийстве которого дропается этот сплав, ты его там суешь в центрифугу или электролизер и соответственно получаешь составные элементы

Главная проблема это как этого голема добыть, это супердрочь который включает в себя несколько модов и дрочилово нереальное
То есть тебе нужно зелье смены биомов из витчери, им нужно сменить биом на тот в котором этот голем обитает, потом поставить проклятую землю из экстра ютилитис чтобы она зафорсила спавн этого голема ну и забрать голема калом из эндерио, сделав потом электрический спавнер который суется в энтити крашер

Всё это делается на ев и получается халявный титан, но нужно понимать что пыль титановая жарится в ебф дольше чем стандартный способ
437 616140
>>6139

>Надо быть профессионалом во всех модах и шарить за мелкие нюансы


Ну эт не про меня. Спасибо, интересная темка конечно, попробую поискать.
438 616143
Не думал, что когда-нибудь этот день наступит, но вот я здесь. СИЛА ПЛАЗМЫ К МОИМ НОГАМ ЛЕТС ФАКИН ГООООООООООООООООО
439 616206
>>6143
Установка ценой хуяллион баксов на стеклянных опорах. Это все равно,если бы атомцики ядерный реактор воткнули на кольцевой развязке автодорог.

Как там плазма? Уже насобирал в пробирки?
17175958634632.jpg103 Кб, 618x628
440 616207
>>6206
Вот как понесем убытки с этого Уродска так и обращайтесь, а пока хуяк хуяк и в продакшн. Да, плазма заебись, гелиевая наконец-то выровняла всю энергетику, а бороновая очень серьезно удешевила производство незерита, кайф. Даже какой-то европиум уже начал производить, но чет в моменте потух. Решил что надо бы втокнуть еще парочку фьюжн генераторов, но немножко охуел со скорости его производства и решил, что пора бы ебануть еще энергии и размножить вулканы да фризеры. А так как ебаная вермишель заебала, хочу воткнуть новую станцию распределения и лапотроник. Ну и все на этом, чет поднадоело и ушел заниматься другими делами. А у тебя шо там как, тоже отдыхаешь?
441 616208
>>6207

>А у тебя шо там как, тоже отдыхаешь?


А я забросил GTNH более 2х лет назад
pwalistrect128035b06e2bd3403fb2d4748e36b1e25189.png926 Кб, 1280x854
442 616214
>>6208
Ну вот, я надеялся что ты, анончик, один из действующих. Ну ничего, если захочется всегда можно вернуться. До какого тира дошел? Предположу что дальше, чем я. Добра в любом случае и удачи по жизни.
443 616234
>>6106
Я после прохождения другого гт модпака узнал кучу неочевидных скрытых механик, играя в гтнх знание этого сильно бы снизило разрыв очка в некоторых моментах
То есть даже такие вещи как использование жидкости из жидкостных хатчей с неправильными предметными басами сильно воспламеняют жопу и если не знать фикса то это отнимает много времени
Большинство людей например даже не знают что существует 4 типа оверелока, первые 3 это обычный, перфект и лазерный знают все, но про 4 секретный просто так не узнать
Ну и когда огромные крафты крафтишь то нужно знать про приоритет басов в машинах, чтобы раскидывать рецепты в правильном порядке, а то если просто обычно раскидать то например ассемблер вместо крафта проводов начнет делать что то долгое сразу и все остальные машины будут ждать пока ассемблер высрет долгие крафты и только потом провода которые используются много где и застопорили крафты
Так что при огромных крафтах правильный раскид рецептов с учетом приоритета может ускорить крафт в разы
444 616239
>>6234
Все так анон. Фишек много.
Если их знаешь - пак проходится за 2-4к часов.
445 616250
>>6239

>2-4к часов


Вы там на полном серьёзе коробочки свои клеите так долго?
446 616254
Надеюсь все уже да успели заценить адронный коллайдер который возможно высрут в будущих апдейтах (серый бимлай в центре не относится к структуре)
447 616263
>>6254

>адронный коллайдер


https://www.youtube.com/watch?v=HkPERlpXS-0
448 616265
>>6254
Лучше бы сделали расщепитель частиц, так чтобы от сида зависели углы под которыми надо городить ловушки для расщепляемых частиц. Не там поставил - не успел отключить - сжог дорогостоящее оборудования. И так несколько итераций расщепления. Чтобы приходилось строить структуры в 3D пространстве.

Да и вообще рецепты на высоких тирах были случайно генерируемые (в зависимости от сида же), чтобы их подбирать. Чтобы гайдов на дальнейшее развитие не было в принципе.
449 616266
Кароче мне не особо нравится автоматизация лейтгейм мультиблоков, основная причина в том что это выходит за рамки грегтеха, то есть уже не база
То есть в рамках гт например там существуют хатчи для некоторых мультиблоков которые выдают редстоун сигналы на основе температуры. Это нормально
Но когда ты должен именно что васянить с помощью других модов редстоун схемы это кринж. Автоматизация должна быть строго в рамках грегтеха, с минимальным добавлением сторонних модов (за исключением АЕ очевидно)
450 616286
О, Хамкорп минигид по прохождению выпустил.
(пук, хрюк, 1500-2000 часов)
Мнение?

https://www.youtube.com/watch?v=sBPgLA55uKQ
451 616289
Почему ванильный майнкрафт не превратился в подобие факторио в 3д? Потенциал же был.
452 616292
>>6289
У Майнкрафта вообще другая ЦА и жанр. Майнкрафт это про свободу, про творчество для всех возрастов.
453 616293
>>6286
https://www.youtube.com/watch?v=pwkwQzDweAs
Вот чувак за 2к прошёл.
454 616294
>>6289
Превратился местами. Сообщество редстоунеров очень большое, сайкрафт раньше безумства творил, сейчас не знаю кто там остался правда, только Докм77 попадается с шизоидными механизмами.

>>6293
Девятый красава. Но блин, буквально у людей жизни больше нет, кроме майна. Смотрю что они там замутили Singularity в стиле маиндкрак/хёрмиткрафт, но с ГТНХ, некоторые успевают еще и в сингле играть. Страшно это все.
455 616298
>>6294

> Но блин, буквально у людей жизни больше нет, кроме майна


Если играть два часа в день, то за три года как раз две тысячи часов и наберутся. Правда, столько свободного времени есть только у школоты и студентов.

> Превратился местами. Сообщество редстоунеров очень большое


Редстоун жутко неудобный (не хватает мини-гейтов, цветных проводов и возможности их проводить по стенам), но его возможности сильно выросли после добавления блока слизи в 1.8 — можно сделать самоходный дом, например (хотя в модах, вроде RedPower 2, такое ещё раньше можно было делать).

>>6292
Кстати, я тут после перерыва в две недели попробовал снова в ГТНХ и понял, что уже нихуя не помню, что хотел делать и т.д. Ванильный майн же — просто уютная подпивасная игра для раслабона после работы или учёбы.
456 616308
>>6298

>не хватает мини-гейтов, цветных проводов и возможности их проводить по стенам


Ну вот да, с проводами не очень получается. Обычно разделяют сложные цепи цветным бетоном, чтобы не запутаться - зеленая ветка, желтая ветка и т.п.
Но именно на фабриках такое редко используется, обычно конвеер это поток воды/пузырьковый лифт, сами механизмы достаточно отладить один раз.

Т.е. логистика и механизмы в ванилле вполне достаточны, хоть и не совсем удобны, и дают доступ к низкоуровневой отладке, что для многих тоже элемент удовольствия.

Другое дело, что в ванилле нечего особо добывать на фабриках. Обычно одна машина добывает один ресурс, изредка в цепочке их 2-3, собирающиеся через крафтер.
В ванилле цель мегаферм - заиметь ванильный инвентарь, иными словами - иметь почти любой блок в любых количествах.

В греге, конечно, вариантов куда больше.
457 616368
А вы играли в Factorio 2.0? Ебать там заморочились над QoL. Несколько раз себя словить на моменте: "Было бы классно добавить... а, это у же есть...".

К чему это я вообще? Проходил я DLC к Factorio и заметил вопиющую нереалистичность: расплавленное железо протекает по железным трубам! Как так?! Спросил на форуме, а мне ответили, что это философия разработчиков - избегать излишеств. Подумал, и действительно: а нахуя? Для игрока это не будет особым челенжем, он просто захуярит цепочку производств для нового вида труб и до конца игры будет путаться в них.

Разработчики васянок почему-то излишки ставят в абсолют. ГТНХ самая лучшая васянка, но один хуй куча моментов, чтобы заебать конечного пользователя.
458 616370
Решил попробовать Create — вроде красивый мод, который позволяет строить кучу разных прикольных штук и автоматизировать производство, но он какой–то… Слишком простой? Без хуя в жопе нет смысла развиваться, а потому лучше GTNH пока ничего не придумали.
459 616371
>>6370

>Слишком простой?


Ага, и ресурсы в нем из воздуха берутся.
Раза три пытался вкатиться, просто кал с шестеренками.

По мне пока что ничего лучше термала из техномодов в кубач-стайл не придумано, жаль его сильно не развивали в сторону более сложных систем, реакторов и т.п. Ну или ИК2. Меканизм был бы норм, не будь он таким всратым.
460 616373
>>6371

> термала из техномодов в кубач-стайл не придумано


Кстати, да. Развивай его дальше, он один мог бы быть как ИК2 и блидкрафт вместе.
461 616374
Мне ещё и система рельс из рейлкрафта больше нравится, чем криейтовские поезда.
462 616375
Кстати, а какой из модов–продолжателей RP2 вам кажется лучшим? Project: Red более полон по калтенту, а Blue Power зато легковесный (хотя первый модульный).
463 616380
Как делать автокрафт на ассемблерах и лазер энграверах? Мультиблоки этих машинок слишком далеко, на люв тире примерно, неужели надо реально крафтить по 10 штук на каждый рецепт? Как на зло эти говномашины в которых куча разных крафтов самые дорогие
464 616381
>>6380
И ассемблер (через режим работы Precise Assembler) и лазер энгрейвер мультиблочные на IV тире встают, до этого да, на каждую микруху/ линзу своя машинка. Можно запихивать микруху через рецепты, но как ее оттуда вытаскивать потом, из входных-то слотов? Наверное никак, если робот арм не умеет, никогда ей не пользовался. Иногда ручками бегал менял линзы в машинах, потому что лень было делать новые и подводить к ним энергетику в чистую комнату, хех.
465 616437
Поиграв немного в гтнх, понял, что хочу видеть в ванильном майне:

1) Систему автоматизации хотя бы уровня Create;

2) Хранилище уровне AE2 или RS;

3) Переработанный редстоун как в клонах RedPower2;

4) Механика, которая бы заставляла жрать разную пищу (на низкой сложности отключаемая).
466 616438
>>6437
Ты совсем не понимаешь сути моддинга. Если моджанг начнут добавлять всё, что есть в модах, то начнётся следующее: «РЯЯЯЯЯЯ, ОПЯТЬ ПИЗДЯТ, САМИ ПРИДУМАТЬ НЕ МОГУТ!!!» — раздался пронзительный вой со стороны комьюнити. Но маджонги, как всегда, не обратили внимание на это визгливое кукареканье. Майнкрафтер — не человек, что с него взять? Такое было, например, когда добавили лошадей. ЛОШАДЕЙ, БЛЯДЬ. Ты понимаешь весь уровень пиздеца? Да? НЕТ! КОНЕВОРЫ, БЛЯДЬ, КОНЕКРАДЫ, СПИЗДИЛИ УКРАЛИ ВОРУЙ УБИВАЙ. Если моджанги позволят себе спиздить контент уровня Create, то разработчики других модов бойкотируют игру. И она просто сдохнет.
467 616440
>>6437
1 есть на низком уровне, 2 нинужно когда есть сортеры и теперь еще гоелмы, в 3 не играл, 4 да, было бы супер круто.

>>6438
Не неси хуйню, в моды жалкие проценты играют. Ванилла с уходом душнилы Нотча стала реально интересной игрой с продвинутыми механиками, разве что после 1.16 спад пошел.
468 616441
>>6438

>Если моджанг начнут добавлять всё, что есть в модах


Моджанг могло бы выпускать разные DLS не трогая основныю игру. Новые миры мультивселенной с новыми законами, целями и задачами. И зарабатывали бы больше. А основную игру лишь апгрейдить технически.
469 616444
>>6438

> Ты совсем не понимаешь сути моддинга. Если моджанг начнут добавлять всё, что есть в модах, то начнётся следующее: «РЯЯЯЯЯЯ, ОПЯТЬ ПИЗДЯТ, САМИ ПРИДУМАТЬ НЕ МОГУТ!!!»


У некоторых игр в EULA написано, что права на моды принадлежат разрабам оригинальной игры. У майнкрафта такого нет, да.

> Такое было, например, когда добавили лошадей. ЛОШАДЕЙ, БЛЯДЬ.


Так у них механика выведения пород целиком спизженна с Mo'Creatures.

>>6440

> 2 нинужно когда есть сортеры и теперь еще гоелмы


Неудобная хуйня, грузящая систему.

> Ванилла с уходом душнилы Нотча стала реально интересной игрой с продвинутыми механиками, разве что после 1.16 спад пошел.


1.16 было последним норм обновлением, а потом придумали т.н. "дропы" и стали добавлять всякую хуйню.
470 616448
Эх, вот бы в гнтх добавили нтм мод.
471 616466
>>6448
Нахуя? НТМ самодостаточен и в комбинации с душным грегом не нуждается.
472 616468
>>6466
NTM — это то, каким должен был бы быть GregTech, если бы Грег не ёбнулся.
473 616471
>>6448
Он не подходит по стилистике
>>6468
Грег универсален, а остальные моды не дают пространства для игры. В греге ты высираешь мультиблоки с какими угодно конфигурациями входов/выходов и прочего кала, а там такого нет

В целом в гтнх если ты скиловый то можешь делать целую линию производства химиката в 1 химреакторе. Ну там там всякие резины профессиональные игроки делают в 1 реакторе с разноцветными хатчами или плэтлайн в 2 реактора умещают при помощи реквестера
474 616472
>>6471

> Грег универсален, а остальные моды не дают пространства для игры.


В таком случае Create тоже универсален, но при этом в него в разы проще вкатиться.
475 616473
>>6472
Так криейт за вечер проходится, че там делать то ваще? Там же даже цели нет
476 616474
>>6473
Песочница же! Строить заводики ради заводиков.
477 616476
>>6474
Ну типа там не то чтобы много цепочек производства. Заводы то какие строить? Заводы чего? Что приходит на ум это завод дерева, чтобы ещё отдельные деревянные части автокрафтились, завод всевозможной еды, завод переработки гравия или песка в железо/золото, там что то такое было в ванильном криейте. Ну и типа всё

А самое главное что это очень сильно снижает фпс и почти никак не скейлится
478 616505
Анончикуе, есть такой вопросикс. Каким образом поменять тир постройки с помощью проектора? Просто не нашел такого саб ченнела в проекторе, просто параметра tier нет. Пробовал выставлять и нужные кейсинги и прецизионные кейсинги, но он один хуй мне пихает постройку первого тира, когда мне нужна вторая. Я конечно и ручками построю, не беда, но блять.
479 616506
>>6505
Предполагаю что это мастер ченнел, но как его изменить-то и что это вообще такое? Если я ввожу цифру тира без параметра, у меня нахуй мир крашится.
480 616507
>>6505
Помоему количество вот этих блюпринтов которые ты в руках держишь являются числом тира.
pwalistrect128035b06e2bd3403fb2d4748e36b1e25189.png926 Кб, 1280x854
481 616508
>>6507
Блять, гений, дай бог здоровья, а я прочитал в гайде overlapping projectors, но не понял что это значит. Попытался сложить их, но они не стакнулись потому что разные саб ченелы были прописаны. Вот тебя послушал, почистил и они сложились. Спасибо большое.
482 616515
Не мог найти генеральный, так что спрошу здесь. Почему при боевке лагает? Модов на бой нет. Что с шейдерами, что без. Прорисовка 32, симуляция 32. 32гб оперативы выделено из 64. Фпс в районе 100, но как только бой, все нахуй
483 616518
>>6515
Хуй его знает, не должно. ОЗУ много выделил.
Выдели памяти от 2 до 4, поставь литиум, содиум. Если продолжить лагать - проблема в моде из твоей васяносборки.

>генеральный


https://2ch.su/mc/res/346960.html
484 616523
>>6518
Спасибо за ссылку. Алсо, уменьшил дальность прорисовки, все нахуй, все норм стало. Тупо снизил до 20 и фпс плавный ~120. Думал, могу все на МАКСИМАЛОЧКИ выкрутить. Пиздос. Сколько лет прошло, когда на старом компе сидел и думал "ух бля как заимею топ пеку, с шейдерами и 64 прорисовкой играть буду..."
485 616528
Я начал играть в другой модпак с грегтехом, стар технолоджи. Главное что подкупило это ультра много новых мультиблоков, их тут почти 200
486 616535
>>6523

> Сколько лет прошло, когда на старом компе сидел и думал "ух бля как заимею топ пеку, с шейдерами и 64 прорисовкой играть буду..."


Минисруфт не умеет нагружать железо на полную, а потому он таким лаганным говном и останется.

А самое забавное, что бедроцк, который в теории, должен быть шустрее, на деле ещё более лаганный.
487 616536
>>6535

>Минисруфт не умеет нагружать железо на полную


Че как там, в 2014? Оперативкой закупаешься?
m2-res480p.mp42,2 Мб, mp4,
854x480, 0:16
488 616693
>>6473
тому что криейт не про это. Это не нано-броня в конце, а набор инструментов для автоматизации некоторых процессов и строительства базы. Какой еще мод добавляет возможность воссоздать видрил?

С Валькириен Скайс вообще пушка, можешь свой транспорт собирать любых форм и расцветок и способов перемещения. Пока что кроме водного ЕМНИП, но если есть голова на плечах и желание заморочиться, то летающие, катающиеся, а при высоком уровне аутизма, еще и шагающие вундервафли собрать вполне реально.
489 616694
>>6693
Получается криейт это чисто декоративный мод а не технологичный
Ну и эти контрапшены это чисто разок новичку поиграться, один раз нажмёшь на рычажок и больше никогда использовать не будешь
bulk washing chamber.mp428,6 Мб, mp4,
1920x1080, 0:31
490 616695
>>6694
Ну можно и так сказать. Просто эти декорации при большом желании могут и выполнять функции. Да все видели трейлер к моду: эту машину Голдберга вполне можно построить и она будет производить все, что требуется от нее самым наистаннейшим образом.
Не знаю, можно такую ебалу собрать как на видрил, и выглядит необычно, и все рецепты с вентиляторами поддерживает. Не эффективно, но эстетично.
491 616699
>>6131
Откармливать голодные ноды та еще запара. Там еще влияет количество Fames в ноде - чем его больше, тем нода прожорливее и хуже набирает базовые аспекты.
И зачем изумруды? Верстаки не катят? Fabrico в них на все базовые аспекты разбивается. Ну по крайней мере в ванильном ТК, не знаю какой там положняк по аспектам в GTNH.
492 616700
>>6699
Да у меня их просто дохуя было, анонче, я подумал что лукрум закидывать неплохая идея была. Оказалось 10к недостаточно дохуя. Сейчас уже перешёл на соль или обсидиан, потому что без последнего игнис проседает почему-то. Я уж и не помню, анонче, почему фабрико не стал юзать, возможно глупенький просто и забыл. Как вернусь в игру пошмотрю обязательно. Да и раскромить её сильно реально тяжело, как будто нужны пчелы на разращивание узла. У меня сейчас примерно по 270 каждого аспекта в ноде, неплохо, но растёт крайне медленно.
493 616701
>>6700
Игниса в древесном угле нормально + разложит потенцию на игнис и ордо. Если автоматизировать, то можно им кормить. Либо незераком, тоже катит.

Самый самолет это возле ноды ставить: твоя довольно здоровая, любую сожрет. Но это надо их искать, таскать.

Если хочешь прям совсем выровнять числа, то без кристаллизации эссенции никак. Либо возле ставить ноды с чистым игнисом, но тут удачи в поисках таких.
2025-12-2917.00.31.png1,2 Мб, 1920x1080
494 616702
>>6131
Да, еще на первой пикче можешь переделать стабилизаторы. Такто стоят симметрично, все ок, но ты их можешь под пол загнать, чтобы место освободить(для труб и прочего). Область видимость у алтаря ебейшая: 25х17х25 от МАТРИЦЫ, и видит он их сквозь блоки.
Можно собрать как на пикриле, но это прям оверкилл. Я даже поленился добить слои, но площадь взял максимальную, в теории и одного слоя за глаза хватит. Прямо под матрицей колонну из черепов ставить не нужно, там блоки она все равно не видит.

И можешь использовать свечи либо кластеры кристаллов(свечи самый дешевый вариант), алтарю похуй на тип стабилизатора, влияют они все одинаково.
495 616703
>>6702
Спасибо, анон, у меня как раз под полом ряд заложен, просто блоками прикрыл. Стабильность 43, пока хватает. Просто лень было откапывать нижние слои, учитывая что у меня там полное ассорти из стабилизаторов, потому что закладывал на ранних стадиях развития. Вот и въебал на поверхности.
>>6701
Спасибо за совет с нодами, если нечем будет заняться поохочусь на них. А так пока автоматически чёт там капает и хорошо. У меня уже и zpm не за горами, а там вывести empowering пчелок будет довольно просто. Можно будет забыть о всех костылях. Выравнивать не особо хочу, там просто в какой-то момент разница была в 50+ единиц, и стало ниприятна.
496 616704
>>6695
У меня буквально такой же кал уже построен только он занимает сильно меньше блоков и оптимизирован
Несколько миллионов руд уже обработалось
video.mp423,7 Мб, mp4,
1920x1080, 0:43
497 616706
>>6704
Да это так был прототип для примера. Меня больше визуал интересует, нах мне эти мини коробочки, когда мод позволяет йоба-структуры строить?
Компенсирую скорость количеством руды для обработки за раз, благо влезает прилично стаков(влезает полное хранилище 2х2х2). На видриле обработка всеми 24 вентиляторами одновременно: нужное количество для наибыстрой обработки(да, скорость вентиляторов не влияет, лишь их количество на область).
498 616707
>>6706
Это натуральная лаг машина дружище
499 616708
народ, а что за проблемы с магией у некоторых игроков итт? вы же любите с черенком в жопе по жизни играть, а тут что случилось? черенок оказался НЕУДОБНЫМ?
image.png206 Кб, 446x354
500 616715
Ничавосибе амбиции у чувачка.
501 616716
>>6715
О, интересновое, надо будет глянуть, спасибо.
502 616720
>>6715
Оу, они там в коопе.
503 616737
>>6720
Ага, и с телепортами. Но в целом интересный эксперимент. Рожают одного ребенка девятью женщинами за месяц.
С ними же (некоторыми) еще Project Singularity параллельно идет, там уже маленькие команды, по 2-3 человека, и без читов. IX посматриваю и Neurotic Goose.
504 616741
Почему нету русских грегтех модпаков нормальных? Единственное что нашел это ИИС, но я по диагонали посмотрел и это какой то позор, натурально уровень 2016 года, модпак устарел на 10 лет примерно, сейчас буквально стандарт грегтех модпака это все адекватные квалити оф лайф улучшения с НЕИ, квестбук, кастомные мультиблоки, кастомне тиры после ЮВ. А в иис НЕИ образца 10 летней давности, вроде как 0 кастомного контента, просто голый грегтех с некоторыми старыми индустриальными модами и кое где измененными рецептами. Ну то есть настолько всё плохо что нет даже элементарных ме инпут басов и все эндгейм базы игроков целиком состоят из эндериошных труб и редстоун схем для хоть кое какой автоматизации
505 616742
>>6741
Недостаточное количество людей с аутизмом.
Да и вообще, какая разница кто модпак делает?
506 616744
Запилил зачем-то перекат, аноны.
>>616743 (OP)
>>616743 (OP)
>>616743 (OP)

>>6741
Как будто модификация гречковских модпаков требует огромного вложения времени и энтузиазма, так что анончик прав про недостаток людей. Как в комунити в целом, так и вдохновленных аутистов. Ща бы гтнх на более свежие версии майна ммм...
507 616992
>>6741
https://gt-impact.github.io/
По сути ИИС 2.0. Теперь даже руду не копаешь руками, а специальными машинами.
Обновить тред
« /mc/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее