GTNH - одна из уникальнейших сборок на основе 1.7.10, отличающаяся высоким порогом вхождения, астрономическим количеством гринда и общим временем прохождения от 7000 часов.
Горим на конченую химию, распутываем вермишель из труб, выпрыгиваем из ракеты в полете, сремся за лучшие источники энергии и сутками стоим афк выплавляя 8к слитков очередного кала.
Скачать клиент для пиратки: https://downloads.gtnewhorizons.com/ClientPacks/
Скачать с форжи: https://www.curseforge.com/minecraft/modpacks/gt-new-horizons/files/all?page=1&pageSize=20
Атм10 ультра казуальная сборка вообще без челленджа, она проходится за часов 100 я думаю
Да хуй знает, анон, медленно но верно, я наверное уже год с лишним подрачиваю, делая перерывы. Цели прямо пройти нет, путь и сам по себе интересный, особенно на стыке эпох вроде ручного труда, полуавтоматизации на воронках и верстаках и полноценного перехода на МЕ сеть. Просто приятно видеть реализацию какой-то анальной задачи, от которой хотелось выйти в окно.
Знаешь, мне нравится идея ебейшего гринда в этой сборке.
Но вот то что нужно постоянно торчать афк из-за каких-то конченыз задержек у "печек" - это хуета полная. Ручной майнинг в ёрлигейме тоже.
А так бы поиграл в подобное.
Ля, так непривычно без текстур пака, хех. А шо там за редстоун схема? Гейты? А с какой целью их вообще юзать можно, я только для питания цветов из ботании использую таймеры да и всо.
Согласно идее торчать никогда и не нужно, потому что заняться есть всегда чем, ветвей развития хуева гора. Но на деле иногда просто нет сил ни на что, кроме как сидеть и смотреть на работу печи или других обработчиков, ожидая ресурсы на новый многоблок. Конечно, главный принцип "параллелизируй, лол", но например строить вторую структуру производства нитробензина ультра западло, а энергия-то нужна. Это проблема есть и будет, тут не отнять. А майнинг я даже находил медитативным, особенно когда есть нормальный молоток из тинкера 3х3 и копать даже немного приятно. Но да, база это накопать хуйни, поставить перерабатываться часа на 4 и идти заниматься другим модом/строительством/фермами/эксплорингом.
>астрономическим количеством гринда
В адекватной сборке тупого гринда быть не должно вообще. Сборка должна быть как факторио, где ты не ждёшь и не майнишь вручную, а ебошишь и ебошишь завод.
Ручной майнинг это норм, ты за 5 минут выкапываешь целую жилу на косарь ресов потому что у тебя молоточек 3х3
Майнер можно скрафтить спустя часов 50 игры
Насчет стояния афк, в целом в начале игры это проблема конкретно дизайна базы. Можно потратить больше времени на то чтобы распараллелить базу и не стоять афк, но в конечном итоге это скорее всего займет больше времени, потому что у тебя очень быстро появляются апгрейды для базы с развитием и вкладываться в основательное строительство инфраструктуры на начальных этапах не сильно окупается
Так что если ты разбираешься в грегтехе то с нищей базой, проводя довольно много времени в афк, можно развиться чуть быстрее чем строить лоу тир инфраструктуру
Но тебе ничто не мешает строить на каждом тире максимально возможную инфраструктуру чтобы вообще не стоять в афк, но тогда придется проходить сборку 10к часов
Ультра гениальная редстоун схема по регулировке энергии. На суперкапаситоре стоит энерджи детектор кавер который высирает редстоун сигнал в зависимости от наполненности
Редстоун схема ждет когда там будет примерно 30% энергии и запускает сигнал по элитной беспроводной частоте 228 которая через приниматель в другом месте включает турбину на бензине пока мой кал не заполнится на 90%
Ооо бля, думал буквально о такой же схеме и пытался реализовать её через редстоун ресиверы, но и они были сломаны в 2.7.3 (в контрольном блоке турбины приёмник не переключал ковер на питание машины) , и я тупой. Спасибо, отличная схема ебать. Правда мне уже и не надо особо, я основу энергии построил на паре через тепловой обменник и урны с лавой из таум крафта, а это дело безлимитное и легко воспроизводится.
Получается у тебя когда энергия полная то турбина не останавливается и ротор ломается?
Всё верно, ломаются. Как-то и не задумывался об этом, видимо нет духа минмаксерства. А так орихаруконовские турбины долго живут, вот я и привык забивать хуй как-то. Спасибо, надо будет сделать по-человечески.
>думал есть ли у нас тут аноны что тоже гриндят этот хуйню
Только если грег модерн коммьюнити пак на серваке.
Милое летнее дитя...))
Кстати аноны, нашел норм сериальчик вместо забившего Харакса - HamCorp, вроде всерьез нацелен пройти до конца.
>Сам грег меняли?
>Время прохождения 7000 часов
Ну как тебе сказать. А если серьёзно то да, конечно меняли. И добавляли новый контент, уникальный для сборки. Основой для переработки эпох развития стал галактик крафт, и за новыми ресурсами теперь приходится отправляться на другие планеты. Каждый мод адаптирован под грег и усложнен под его крафты. Этот древний форестри не тот форестри, что ты знаешь, дружище.
Это не то конешна. Хуй правда знает, как поднять и держать серваки на гтнх, где каждому отряду нужен свой карманный мир и тонна чанклоадеров с тонной машин.
Естесна не то, начиная с того, что там в основном только грег, МЕ, ад астра и надстройка от команды разработчиков над самой гречкой типа дронов / новых мультиблоков в лейте. Ну и негативные эффекты убраны. чтоб мимокроков не ебашить андезитом / ураном.
В целом все устраивает, кроме всё еще отсутствующего контента на UV+ эпохах и слишком лайтовая допаровая эпоха в террафирме она идеальная, например
>>4584
Звучит заебись, я б на серваке в нее поиграл.
>галактик крафт
Вот это кстати единственный мод который не клеится в сборке, он него прям веет старьём
Условный форестри очень грамотно интегрирован в виде пчел, это прям неотъемлемая часть сборки
Согласен, его использование довольно примитивно. Построй ракету, наладь производство топлива, сшей новый костюм, высадись на пустой планете, раскрой маленькую базу, нафарми новой руды, поставь помпы для подбедроковых жидкостей/газов если надо, улети. Куцо получилось. А орбитальные станции я даже не трогал, на моем уровне развития они пока не нужны особо.
Бля, я пока вместо пчёл селекцию юзаю, благо на опенкомпутерах их можно автоматизировать. Хотел сначала скрафтить гибискус который вечных пчёл выводит, а там наквада нужна для гайя пилонов. Вот ща накопаю его и начну с пчела и ебаться, ммм. И кстати, для астероидов т3 нужен space suit? Наверное да.
Т3 это уже когда квант есть, который автоматически как спейс сьют работает. У тебя плэтлайн есть рабочий для этого? Алсо это ты скрин с алгае фермами скидывал? Просто мне кажется алгае фермы это что то очень пошлое и андерграундное
Дааа, я... а почему так, это ж пиздатый источник аммиака (по аммиаку не очень), серной кислоты и метана, эт моветон штоль? Можно и другую хуйни из них тянуть, но я пока только эти.
Да я чет не стал в квант грейдится, потому что не увидел наличие в нем джетпака с первого взгляда, а только на каком-то ебанутом грейде и побоялся. Ну загрейжу да гляну, спасибо. Плэтлайн есть, но он немножко кривой и не полный, только на платину, иридий да палладий.
Ну типа да
Факторио это обычный грегтех, типа факторио с модами можно сравнить с номифектори например, они и проходятся за +- одинаковое количество времени
Гтнх намного сложнее и намного больше контента, но существует наличие гринда, особенно в начале игры
Сложность в том что количество проблем и вариаций автоматизации намного больше, и разных ресурсов в десятки раз больше
1) Ванилла на школосерверах с платной админкой;
2) ТруЪ анархия по типу 2б2т, где из правил только нельзя дудосить сервер;
3) Better Than Adventure:
4) Анальные горизонты грех теха.
Всякие HBM — это от Лукавого.
Нет. Сильные игроки в 2к25 делятся на данные группы
1. Профессиональное билдерство
2. Спидран
3. 2б2т
4. Техникал майнкрафт
5. Анальные модпаки типа гтнх/суперсимметри и тд
Create
Сына, техникал майнкрафт это ванильный майнкрафт, а не моды
602x338, 0:01
Очередной закат, теперь на 2.7.4 + обновил NEI до функции автокрафта из избранного.
Прошлая попытка была на сервере, начал делать платлинию, забуксовался и дропнул.
Т.к. в гречу я стартовал уже с десяток раз и это сингл, поэтому врубил пока мирный режим, базовые жилы искал сканером пушо я заебался уже эти дырки в чанках хуярить, плюс тп по меткам на карте.
Базу отстрою и врублю хардкор обратно.
Заканчиваю бултыхание на лв, буду ебф делать и залетать в мв.
По энергии пока на лайт фуеле, но хочу позже потраить бензен, не играл еще с ним.
В целом впечатления пока хорошие, немыслимый прогресс QoL и фич в игре, золотые разрабы модпака.
Я всё это уже делал и не раз. Душные и тупые механики. К тому же до луны точно всё к дефолту верну.
Олсо, бегать лутать могилку потому что заресался скелетон с наквадах стрелами оче весело и совсем про постройку завода(нет).
чел так у тебя как раз после луны и кончается пве с мобами потому что ты переселяешься в личный войд дайменшн
сражаться с мобами до луны это intended геймдизайн
Мне похуй что у них там в голове. Мободрочь мимо жанра постройки завода.
Захочу побегать за своим лутом как дебил - пойду в души поиграю.
О, заебись, обычный бензин легко автоматизируется, воспроизводится и спокойно тащит до IV минимум. Сам через CBD до IV играл. Нитробензин залупа какая то, ебучая азотная кислота это анальный дроч на десятки хим реакторов, пушто скорость её варки очень маленькая.
Я тоже не особо честен, такими вещами особо не пользовался, но пару раз откатывался на бекап после взрыва ядерного реактора, луль (неправильно автоматизировал его, и однажды вместо светокаменных стержней он запихал туда ториевые. Бадумтс.)
> пару раз откатывался на бекап после взрыва ядерного реактора
Ну это нормально, щас бы сотни и тысячи часов труда проёбывать из-за одной ошибки.
Репортирую прогресс за сегодня.
Ебанул ебф, одноблочный заводик пластика который почти автономен, нужно ещё прикрутить пару электролизёров на кислород/водород.
Скрафтил из наплавленного люминия электролузер, поплавил алюминия с глины, завтра буду заходить в мв.
Так же надо злоебучие коксопечки автоматизировать, руки не доходят никак. И базу построить, и селекцией кустов заняться. Пиздос дел.
Если анон собирается селекцией заняться, то saltroot довольно простое решение (не поливайте их, глупцы, не повторяйте моих ошибок). А до этого можно жи спокойно накопать каменной и обычной соли да разьебать ее в электролизере. Да и хлора не особо много вроде надо на мв, не? Я уж не помню нихуя.
Тоже не понял зачем хлор нужен. Я немного объебался, хотел написать полиэтилен а не пластик. Вероятно анон подумал что я ебанул завод пвх.
В прошлые разы я вообще хлорку через слёзы гаста с кустов делал, смотрю щас какой то куст попроще для этого завезли. Заебись.
Спасибо, анонче. Я просто на время отошел от гтнх, а то у меня база баганула и происходит переполнение памяти при использовании квантового моста в оригинальном измерении, все зависает намертво. А перенести производство или хотя бы перепоставить п2п туннели не могу себя заставить, просто руки опускаются как там дохуя кала в холостую перелопачивать.
Да мне лень и стремно обращаться в дискорды и гитхабы с проблемой.
А я играл в ИИС в 2016 году, смог дойти только до 128V механизмов, потом у меня что-то ебунькнуло так, что разнесло половину базы. И я дропнул. С тех пор жизнь три раза круто поменялась и вот я случайно узнаю про GTNH, ставлю, запускаю и уже предвкушаю сладостный аутизм долгими осенними и зимними вечерами.
Не знаю почему, но ИИС оставил крайне тёплые и приятные воспоминания. Помню как искренне радовался, находя наконец жилу руды, которую долго искал. Как упоённо копал нескончаемые руды, восторг от правильно собранной дуговой печи и первого алюминия. С тех пор я наиграл тысячи часов в факторио, но факторка однообразна в 2D пространстве и при своих ограниченных механиках, а вот гречка - на мой взгляд это невероятный простор для творчества.
Тоже бумкало пару раз, благо был в одиночке и зачитерил бэкап. Это классно, да и гейплей гтнх серьезно меняется в зависимости от эпохи, так что у тебя много годноты впереди. Приятного аутирования, анон, пиши если будет чего рассказать. Гречка вообще имеет бесконечный потанцевал, вариативность прохождения и свобода творчества. Это здорово, что мы вообще нашли эту хуйню.
Да, я тоже думаю абузить сохранения, хочу попробовать через git коммиты делать. Иначе я такой тревожный сырочек, что если у меня через 100 часов снова что-то бумкнет, то я мало того, что дропну игру, так и почувствую себя очень плохо.
Алсо из весёлого - нашел площадку из обсидиана, в середине которой сундук. Там какой-то прикольный лут. Среди прочего - переливающийся молот. Написано мол "легендарный предмет, аналог молота Тора. Не кликай правой кнопкой!". Ну я блядь первым делом кликнул правой кнопкой. Молот просто исчез. Сильно смеялся с этого, я подобные приколы в играх не то что люблю, но всяко уважаю.
А, ну и еще. Едва ли не в десятую ночь попал в аномалию, которая подбрасывала в воздух пока не сдохнешь. Из-за этого пришлось дропнуть сохранение, потому что у меня там уже куча лута была найденного, а могила оказалась в самом центре - не достать.
Еще пока бродил - нашел висящий в воздухе огонёк, из которого вылетали типа искры, если по нему бить. Пока не понял что это, но наверное из Thaumcraft.
>Едва ли не в десятую ночь попал в аномалию, которая подбрасывала в воздух пока не сдохнешь.
Звучит как голодная нода из таумкрафта, подсасывает в центр и начинает дамажить, выйти из центра реально только на жемчуге/блинке. Полезная штука на самом деле, но довольно неприятная по началу.
Огонек с вылетающими искрами скорее всего обычная нода из таума, как и ты сказал. Слегка светится по ночам. Но эт все прям позже пригодится, да и в квестбуке все нормально описано.
>дропну игру, так и почувствую себя очень плохо.
Сейм хуйня, меня вот эта ситуация с багом памяти именно так и ввела в тильт. И никакие бэкапы уже не помогают. Печаль.
Ну или возможно это просто улучшеный моб со способностью запускать тебя в стратосферу, такое тоже бывает, лул.
Да, это была голодная нода, я в оф. вики нашел это. Про сами ноды таумкрафта еще не до конца раскурил что это и зачем, хотя полагаю что квестбук меня сам выведет к этому.
Йеп, у нас изучение внятное изучение таума начинается на HV (3 тир), или в следующем после 128 тире, когда открывается проход в Twilight forest. В целом примерно до пятого-шестого тира таумкрафт опциональный контент, но потом игра внезапно хватает тебя за яйца и такая: "ну че сучка, избегал магию? А теперь автоматизируй мне весь этот кал мудила, и мне похуй что ты понятия не имеешь как." Со временем покуришь гайды/квестбук и разберешься примерно, или если шо спрашивай тут.
Выбрал место для жилья, поставил кровать, сложил пожитки в сундук, начал выполнять квесты не спеша. Как только темнота - я сразу спать. И тут - на нахуй: you don't feel tired right now. Не ложится спать и всё тут. Спешно, роняя кал, стал затыкать все щели в своей землянке. А тут еще и красная луна или как это называется. Слышу - крипер где-то за стеной. Слышу, бумкает. Тут в мою землянку через дырку 1х1 забегает с десяток мини-криперов и начинают бумкать. Тут внезапно откуда ни возьмись появляется груда гравия. В землянку проникают павуки. Я отсраиваю себе клетушку 1х1х2 и выжидаю ночь до утра. Утром слышу - враги рядом. По чуть-чуть из-за угла начинаю отмахиваться мечом - затыкал всех павуков, одного скелетона, второй скелетон выбегает со мной раз на раз, на последней половинке сердечка одолеваю его. Думаю всё, отпиннался. Выхожу на улицу - там меня поджидает какой-то сине-фиолетовый крипер - бумкает и я оказываюсь в темноте и под водой. Подыхаю.
Кровать уничтожена, я в жопе мира. Полтора километра бегу до дома и вижу пик. Груда булыги - это не мое творение. Начинаю голыми руками отколупывать булыгу - оттуда начинают лезть чешуйницы, я их пизжу, но пара какие-то матерые, одна меня поджигает, другая очень больно пиздит и толкает. Убегаю, охуеваю.
Шел 32-ой игровой день. Ебануться.
Дааа, эти криперы что спавнят хуйню просто пик ужаса начальной базы, водные вообще пиздец, руками убирать этот кал мое почтение. Даже учитывая спектральное стекло, что установил перед входом в пещерную базу, эти хуеплеты где-то спавнились прямо в ней и однажды в воде оказалась половина LV цеха. Опыт на кончиках пальцев. Терпи брат, все будет хорошо попозже.
Помню пошел в пещеру на разведку (нахуя не спрашивайте), а там на полу криво стоит блок камня и светится, переливается. Как заправский главный герой хорроров подхожу ближе и получаю с вертухи ваншот от скелета-ниндзи.
Как ваниллоёб спрошу.
Почему нельзя заспаунпруфить на такие случаи мини-бункер? Ну т.е. если в кровавую луну им становится пофиг на свет - сделать пол полублоками, кнопками и т.п.
Можно, и нужно. А ещё хорошая стратегия для начала это постройка базы в воздухе, куда не смогут телепортироваться криперы.
Насколько я помню, не могут. Но есть телепортирующиеся криперы, которые могут к тебе на базу тепнутся.
Рекомендую заприватить чанки домашние и отрубить возможность мобам там чёто ломать взрывать или строить.
А мирный режим по началу база.
Бля, нет сейчас доступа чтобы прямо чекнуть, но проверь настройки NEI. В одной из этой хуйнюшек должен быть чит-режим, который по идее можно выключить, потому что у меня нормально работает.
Возобновляю игру, дропнул после того как весь день коробку вокруг базы строил.
Потихоньку пересаживаюсь в лайт фуела на бензенчик.
Этой коксопечки не хватает даже на один хв ампер, надо делать пиролизку но она пердит и видимо её выносить за базу придётся чтоб не задохнуться в полюшене.
Бонсаи пока нулевые, селекцией уже занялся вчера как добрался до хв схем и скрафтил сканер.
Тростник и всякие рандомные кусты уже поднял до каноник 20-30-10 статов, но мне пока в падлу хуярить переработчики для всего этого.
Запилил полянку на глоустоун чтоб капало золото и редстоун.
Первой машиной на хв скорее всего сделаю хв майнер потому что я заебался копать руками, а одним мв сканером жилу не закроешь.
Лайк.
>>5356
Я её никогда не строил, провафлил момент когда её вообще ввели и зачем.
Что это, пассивный генератор ресурсов?
Забудь, анон, об алгайке до ev минимум. Слишком уж анально много ресурсов требует, а выхлоп микроскопический и не нужный на данном этапе. А так да, это пассивный генератор, в основном метана и серной кислоты и немного аммиака на высоких тирах там есть еще варианты использования но я еще не дошел до этого, плюс требует ExxonMobil Chemical Plant для внятного использования.
Хех, тоже начал рано мутить золотишко и редстоун из этих цветочков, накопил где-то 15к. А потом оно чет потребовалось и все кончилось нахуй, а переработка так и стояла на LV центрифугах. Роняя кал быстренько вывел золотые oreberries и полегчало.
Пиролизки кстати не очень сильно пердят, там даже 500к скорее всего не накопится, но на будущее лучше да.
Хуя ты селекционер, вручную вывести 20-30. Уважаемо. Бонсаи я кстати не апал по статам, заселил просто йоба-территорию ими и использую 20% от всей фермы на свои нужды, а остальное простаивает, лолд.
> основном метана и серной кислоты и немного аммиака
Эта хуня буквально из воздуха делается. Или из побочек линий нпз.
>>5359
По хорошему надо на глоустон кораллах крутить, пушо саннариум можно с него делать, но там семка рано выпала и слабыми статами и так в падлу ещё ей статы апать.
> А потом оно чет потребовалось и все кончилось нахуй
Это уже гдет за IV было? Я до начала платлинии доходил и таких потребностей в золоте не ощущал.
>>5360
Ну смари, у коксопечки 80 в секу, в чанке уже 460к полюшена.
У пиролизки 300, ХВшным маффлером максимум срежу 25%, выходит уже раза в три больше.
Селекция то не сложная, просто долгая. Табличку на втором монике с полем поднял туда данные семок вношу и пока селекционирую скролю чтонить.
А про простой это классика.
>Эта хуня буквально из воздуха делается. Или из побочек линий нпз.
Йеп, просто один из вариантов. Для серной же в любом случае либо алгайки, либо сама сера, которую тоже нужно выращивать через Nether Stonelilly, которая тоже требует энергии для переработки. ну или пчелы да. Можно конечно просто майнерами копать жилы, но я люблю когда никуда ходить не надо.
>По хорошему надо на глоустон кораллах крутить
Есть такое. Я правда саннариум через реакторы получаю, имхо так проще и побольще получается. Кроме риска взлететь нахуй на воздух если относится к ним как это делал я.
>Это уже гдет за IV было?
Мид IV, где я и дропнул на данный момент. Просто люблю на широкую ногу клепать, так что у меня вечно запасы всякого говна хранятся про запас.
Насчет печек понял, анонче, я просто на глазу хуярю - раз раз и все, раз раз и все. Я селекцию долго игнорил насчет статов, а потом просто отдал ее на аутсорс роботу из opencomputers. Ох и поебался я тогда с ним плотно...
> Я селекцию долго игнорил насчет статов
Слишком жирные бонусы от фулловой семки по сравнению со стоком.
На лоутир растениях на это конечно похуй, а вот с высокотировой хуергой которая растёт по пол часа и потом ничего не даёт уже неприятно.
> у меня вечно запасы всякого говна хранятся про запас.
Это тащемта полезно и осмысленно. Особенно большая выгода по времени получается до постройки АЕшки, когда ты всё руками крафтишь.
Хочу вот ещё с бджёлами разобраться, никогда ими не обмазывался и там очень много вкусных бонусов можно поиметь.
Но выглядят они в разы сложнее селекции кустов.
Я вкатился в пчел совсем недавно как раз, вроде даже распробовал и понял че к чему, вывел нужные гены и все дела. Начал выводить ген максимальной скорости и какой-то баг вайпнул мне все здоровые ульи (тупо исчезли пчелы), а половины королев у меня в запасе не было. но для удобства глубокой селекции прям очень нужен hebeescus, который требует открытия наквады (превращает ignoble принцесс из роевни в pristine, которые живут вечно).
> Начал выводить ген максимальной скорости и какой-то баг вайпнул мне все здоровые ульи
Ужас, ты бы откатил чанк с ульями с бэкапа. Или слишком поздно заметил?
> очень нужен hebeescus, который требует открытия наквады
Поняв, знач после освоения наквады и попробую вкатится в пчеловодство.
Было слишком поздно, я в это время разбирался с какой-то хуйней в своем основном мире, возвращаюсь в личный - а там пусто. Еще для оптимизации места на пеке удалял все бекапы, кроме последнего, и вуаля - я долбоеб.
Давай, анонче, догонишь и перегонишь.
Ну что же ты так с бекапчиками? Они и весят не много.
Не факт что догоню, ой не факт.
Ладно, пора подводить итоги трудового дня.
Забацал клинруму, в жопу эти лагающие двери - я пользуюсь лифтом. Как бонус он не ломает герметизацию при входе.
Вместе с клинрумой был освоен новый техпроцесс, теперь можно делать микрухи намного быстрее и дешевле.
Начал переделывать раннюю автоматизацию с труб на кондуиты. Жаль жидкостным можно только в одно направление жижу гонять, а не в два канала как с предметным.
В простой доменки плавлю нержу, готовлюсь так сказать к нпз.
Пока курс на повышения качества жизни и автоматизацию.
Много химии надо закрыть на хв, есть чем завтра заняться. Да и холодос тоже пора строить, заёбся слитки по минуте остужать.
Поэтому по итогам дня завод хлорки и холодильник сделал.
Надо ещё заодно гранит высадить для флюриона. А то птфе много придётся делать, а добывается из руд флюриончик вяло.
Хм, тирсталк как будто довольно медленно растет чтобы с него хлорку лутать в промышленных масштабах, но может у тебя плантации ебейшие. Сам юзал saltroot, он приносит и salpeter, и оба типы соли. Гранит база (переработка правда триллион лет, ну похуй), у меня до сих пор птфе не автоматизировано до конца, лолд, таскал туда вручную супер танки по 4к ведер.
Да, растёт он медленно. Но с сальтрутом косяк в том, что он гидрофобный а у меня ферма в болоте. Иногда видел что семки от такой хуйни просто умирают.
Я уже с тирсталком развивался, знаю что его хватает как минимум до IV. Потом умные люди сосать солёную воду начинают с планет, но я до такого не доходил.
Вчера был занят, поэтому успел только расплодить чёрный гранит и запилить его переработку до фтора. Полезные побочки тут, алюминий например.
Соленку можно буквально с первой же луны сосать, там нормально можно найти. Насчет салтрута да, не подумал об этом. Сам же поливал их и проебывал кусты.
Да я больше имел в виду что сосать на луне не приходилось.
Энивей, вчера был хороший продуктивный день.
Я апнул койлы на доменке до нихрома, обмазался топовым арбалетом, нанобронёй.
Из одного лутбокса выпал джетпак. Поставил моб репелент на базу(сука дорогая 6 хв микрух), выключил мирный режим.
Прошёл боссов в твайлайт форесте, забрал клевер с 20 модификаторами. Сижу давлю запчасти из ванадийстали по пол часа теперь чтоб заменить бумажные, бихединг 100% уже организовал.
У меня рабочий компуктер на амудэ с интегряшкой, но зато с 64гб памяти. 60 фпс идет стабильно.
Играю когда придется, по паре часов за вечер максимум.
Пить-жрать за компуктером не привык.
7700?
Под 11 или 10кой? В биусе, кроме экспо, svm, secure boot, ftpm переключал? Pbo? Андервольтил(как тестил, если да)?
Воздух/вода?
Сидишь с angelic и 21ой жабой?
Играю столько, сколько хочется или смогу(в плане мотивации).
Обычно часов 10 в день, потом пару серий сериальчиков и спать.
Игросральная сбор очка 5900х 3080ти.
Амд 5600g. Debian 13. В бивусе я уже и не помню что настраивал, точно видеопамять увеличивал до 4 гб. Никаких овер/андерклокингов не делал. Кулер самый дешевый, синий. Жаба 17, что есть angelic - не ебу.
Ебашу по желанию. Когда оно есть, пару часов по будням да часов 10-12 по выходным. Сейчас желания нет как месяца четыре. Хрючево не ебашу, перекусы от лукавого. Игросральная бюджетная сборка, 32 оперативы, 5600x и 3060ти, 144 фпс на IV держит пока.
Angelica это аналог optifine, который чулочники гтнховские наподвалили, он щас вроде из коробки установлен, если из архива с их сайта накатывать.
Я по квестбуку только-только ворвался в паровой век, ёпту. Нужно проектировать-строить базу, а мне чота лень. Хочется как-то красиво спланировать, а не тяп-ляп.
Есть какие то задачи на день, но редко конечно получается их придерживаться потому что всплывают другие задачи.
Учитывая что это уже хуй знает какой ран гречи(до IV) - я и так знаю что делать надо но с квестбуком сверяюсь.
Примерно цикл такой - рашу новые тех процессы, или крафты. После того как удешевление получено - фиксирую его QoL и околовременной автоматизацией, пока нет АЕ2.
>>5398
На первых тирах особо нечего проектировать. Крафты дорогие, поэтому засиживаться на пару и лв смысла нет.
640x360, 0:58
Квестбук юзаю только для ориентации на основные цели эпохи, а так он у меня проебан в большинстве своем. Ничего не планирую, к чему руки тянутся и хуярю, обычно до победного конца в виде получения конечного ресурса. Иногда (зачастую) это приводит к тому, что какая-то часть базы намертво встает и мешает работать, мой самый нелюбимый момент в игре.
В целом как вайб ляжет, так и живем епта.
В принципе, построить взрывной компрессов и вроде как всё готово для вката в постройку ракеты.
Раз такое дело то надо баксию хотя б размножить, чтоб сладкие х4 с руды иметь.
Пиздец спидранер конешна.
И еще вопрос. Я в майначе вообще нюфаня (в плане технической составляющей), но как подключить шейдеры эти ваши, чтоб вода была красивая и лучи всякие? Или нахуй оно не нужно?
На пике тут стандартный faithful x32 для 1.7.10 плюс его модификация специально для гтнх: https://github.com/Ethryan/GTNH-Faithful-Textures/releases Как-то не было проблем с поиском руд, так что не уверен что это то что нужно, анончик. Насчет шейдеров считаю, что в процессе гейплея они не нужны, только мешают и меняют черную как очко ночь, отсвечивают на рудах и отбирают драгоценные фпс. Но если все таки интересно и пека ебейшая, попробуй что-то отсюда, совместимое с мод-паком: https://wiki.gtnewhorizons.com/wiki/Shaders Правда ссылок там прямых нет и придется погуглить.
Премного благодарен!
Вот да, ебаная клава. Я видимо не разобрался с настройками, но у меня МЕ система не хочет докидывать нужное количество кнопок. Кидает стак и все, сучка.
Слабовато бахнуло как то. Я на серваке видал такие баребухи там просто чанков 4+ под нулину сносило.
Я тут получил персональный дименшон, как его обычно утилизируют и с какими настройками?
Эт турбина ебнула, причем причину баха так и не понял. Там основная проблема в ебаном квантовом мосту, который память переполняет. Из-за этого я снес всю п2п хуйню в оверворлде и теперь пора подключать все снова. Насчет личного дименшона хуй знает, у меня вот так стоит. Думал что один слой все же нужен, но на самом деле лучше полный воид. Так проще. На биом мне похую в целом, для пчел есть адаптеры по этим параметрам, а растения я уж так не оптимизирую жестко.
>>5426
Используют, да.
Почитал чутка, народ туда довольно часто базу переносит.
Т.к. биомы можно менять, думаю бахнуть туда влажный биом для кропсов, потому что буду хуярить прямую переработку с кустов.
Очень вкусно выглядит идея туда переехать, особенно пока не начался пиздец с кучей заводов на ev-iv.
Только вот меня мучает один вопрос, как будущую базу запитывать: трубами с бензином + генераторы на месте, как сейчас(теряет актуальность уже на EV), проводами от централизованного хранилища и генерации(актуальнее) или вообще питать всё через порты АЕшки.
Я в личный переехал на EV, там классно, нет дождей, вечный день, нет пидорасов и соответственно необходимости в репеллентах. Я использую централизованое питание, сначала наполняется lapotronic capacitor, затем он отправляет все в распределительную установку, забыл уже как называется, и дальше уже километры проводов суперпроводников жирного сечения, на 48 или 64 А. Насколько я потестил, питание через порты п2п ае запретили (что RF что EU) , видимо посчитали что слишком читерно, но возможно я делал что-то не так.
Я сам - ветеран Factorio. Там я привык к тому, что практически с самого начала становятся доступными ассемблеры и крафт любой хуйнюшки можно автоматизировать. Обычно сразу при открытии ассемблеров начинаю строить молл, в котором производятся все айтемы, которые мне будут нужны для строительства базы, после чего крафтить "в кармане" уже ничего не приходится. Как с этим дело обстоит в гречке? На каком этапе я смогу строить производственные линии, чтобы всякие условные микросхемы производить автоматически?
На мид-лейт 4 тире (EV), когда раскрывается полный потанцевал ME сети. Возможно, можно и ранее через opencomputers или logistic pipes + мод на автоматизационную хуйню с вагонетками, но я в них не разбираюсь. Если спидранить как анон выше, не знаю сколько это займёт, часов 200-300 наверное, у меня это было примерно на 450-550 часу, но точно не помню.
Пиздос, т.е. предполагается что я 500 часов должен носить ресы в карманах и самостоятельно крафтить все промежуточные компоненты?
Не совсем так, но да. У тебя верстак с доступом к соседним сундукам + они имеют память на 9 предметов и внутренний инвентарь на слотов 15. Ресов там сотни, так что понадобится йоба склад из десятков ящичков (в зависимости от количества отсеков хранят 64/32/16 стаков хуйни), похожий на реальную мастерскую. Возможно есть и другие способы, но я делал так.
Верстак из форестри больше не нужон, там захуярили автокрафт из самого НЕИ.
https://youtu.be/Sy9vl_r6w1A
>>5437
Греча это не про массовость, а про качество. Сложные скрафты, подробные переработки. А не микруха из железной пластины и проволоки.
Взамен, игра не требует от тебя тысяч ресурсов для открытия новых тиров(по крайней мере до открытия автоматизации).
>Греча это не про массовость, а про качество
Вот я, кажется, так и не понял суть гречки. Правильно ли я понимаю, что суть сводится к тому, чтобы делать сложные машины для того, чтобы делать новые, еще более сложные машины? И попутно решать вопрос с энергетикой.
Суть в том, чтоб построить старгейт. А машины только помогают тебе в этом.
И вопросы решать надо не только с энергией, а ещё и автоматизацией и самими ресурсами.
Это надо самому попробовать, такое упрощение до "сути" редко звучит интересно.
Епта, опять новые механики. Слишком стар и туп для такого дерьма, ой ой ой.
Да не, там всё просто.
Ознакомился с новой цепочкой обработки боксита. Вкусный выход у переработки надо признать, но не самый дешёвый заводик для этого придётся поставить.
Наверное буду строить, чтоб забыть про проблему галлия и титана.
Бля, раньше на переработку боксита вместо нагревателя или чего там надо было строить ойл крекер. Я вот так обновился и у меня все умерло где-то в пердях. Не понимаю, зачем откатили на упрощение, ведь боксит опциональная хуйня с неплохим побочным выхлопом, ильменит все равно ж база. Но да, очень полезная хуйня по галлию. Ещё эта уебанская плавка титана через тетрахлорид титана баля, размножать эти ебф так лень без должной автоматизации. У меня буквально вольфрамовая сталь (IV) производилась быстрее, чем титан. Ну эт лень было просто было масштаб кровать на самом деле.
Масштабировать, фикс.
> Ещё эта уебанская плавка титана через тетрахлорид титана баля
Так там буквально закрытый цикл автоматизации через две машины. Приходит рутит - выходит титан, всё остальное по кругу гоняется без потерь.
А времена с крекером не застал.
У меня пока весь титан будет с боксита, потому что множится кустами, как титанию выведу ещё и ильменит включу в использование.
Да, просто я люблю когда финальная стадия - положить пыльку и превратить её в слиток. По сути из трех машин, там ещё магний хлор ещё разложить надо на составляющие. Не знаю, чем я так недоволен. Да и с появлением МЕ все сводится к тому, сколько муторных шагов нужно проделать с очередным добром (привет плэтлайн).
Семка это просто первородная жемчужина, сажается чисто на палки и заебись.
Заросло потому что произошел долгосрочный обрыв МЕ сети. Так как все растения 20-30, они обязательно для существования требуют воды, а ее подавали как раз интерфейсы ме сети. Бекап семок есть, опять просто размножать их сто лет. Ну хоть этим робот занят, а не я.
Если что сама первородная жемчужина берется с финальных боссов таума, может встречал обелиски вокруг которых какие-то крестоносцы колдуют? Вот туда надо принести 4 глаза какого-то хуя и откроется портал в ПРОСТО УЕБИЩНЫЙ АДСКИЙ ПИЗДОАНАЛЬНЫЙ ЛАБИРИНТ (отсутствие карты измерения и 100500 коридоров с тупиками), в конце которого сидит босс, с него падает жемчужина.
Блять, скорее всего ты прав, там же просто нужен определенный параметр humidity. Ну лох, че сказать, а изменять биомы я еще не умею, там вообще дебри какие-то магические.
мимо застрявший в паровой эре
Да ладно, анончик, оно все постепенно наваливается. Но понять могу, я тоже после работки не особо хочу задрачиваться, поэтому почти не катаю, просто как-то интересно. У меня даже мир инста дроп называется, лол, сам не верил что буду играть.
Лучше не лазить смотреть что там на тирах повыше, вещи постепенно осваиваются и не так страшно выглядят на практике.
Однако он работает. Жрёт карбон чутка, кальция профицит, кислорода не хватает, буду докидывать с алюмины коей десятки стаков с переработки выходит.
Нет, не должно, работает жи, потом переделаешь если нужда будет и инструменты под рукой. Мой птфе передает привет.
Птфе на одноблочках? Ну нахер. Там в лхр есть рецепт с скипом этапа, я вот только ради этого через лхр пойду.
А с HCL что делаешь в конце крафта, складируешь или разбираешь обратно?
Пытаюсь разобрать с помощью двух LV электролизеров, но они слегка не поспевают и излишки отправляются в танк с воидом при переполнении. Я когда его собирал об лхр даже не думал, так как он сам состоит из птфе, хех.
Солидные многоблочки там на заднем плане.
Бчолы это заебись, осталось развиться до IV и буду вкатываться тоже.
О да, я ради этих сучек, особенно правой, стоял афк буквально сутками. 8000 HSS-G слитков плюс 1000 сначала боросиликатных стекол, а затем и усиленные вольфрамом сука, в чем проблема ебаного бора? На эту стеклянную хуйню нужно переработать по полной программе 10000+ руды соли, ебать копать. Я наивно думал, что они за такую цену делают 256 слитков за 1 Ампер напряжения. Как же я ошибался, так что сейчас туда подается примерно 8 А IV. Становится немного больно от того, что когда нибудь койлы придется грейдить до наквады. Думаю скорее перейду на улучшенные маленькие печки, который жрут жидкий пиротеум.
Мда, вот это выплавки. А не мои жалкие выплавки кантала на вторую доменку для титана.
Теперь можно поафкашить пока плавится титосик и нержа.
Завтра может быть ебану дист башню с крякером, а может и не ебану. Надо думать.
>>5479
Если кто-то и играет в гтнх на серверах, то через вайт-листы с надежными людьми или с друзяшками на локалке, а так большинство в соло. Ну и ты животное ебаное, не нагриферился в 14 лет штоле? Ха тьфу.
>Ну и ты животное ебаное, не нагриферился в 14 лет штоле? Ха тьфу.
С возрастом понял что гриферство это как раз то что нужно взрослому человеку. А не тратить куча времени на хуйню. А не хуйня например построить завод по производству оружия.
>Если кто-то и играет в гтнх на серверах, то через вайт-листы с надежными людьми или с друзяшками на локалке, а так большинство в соло. Ну и ты животное ебаное, не нагриферился в 14 лет штоле? Ха тьфу.
Судя повсему малолетний ты, ты можешь и разбираешься в этом говне как учёный. Но мне например хочется сломать всё что ты сделал или присвоить себе так как мне не интересен процесс а только результат
Алсо, вы возвращаетесь на сохранения, которые давно не запускали?
Подводные в том, что возможно устанешь от ИИС и не захочется перепроходить стартовую рутину первых эпох ГТНХ, а так чому бы и нет. Моему миру года три, если не больше, но других сохранений у меня нет. Все другие траи и сборки были на серваках, на которых после вайпов ничего не осталось.
Зачем? Она во всём хуже гтнх, буквально.
Про сейвы - в зависимости от того, как давно не заходил, как далеко развился и на сколько мне не в падлу вспоминать где как и что.
Там же просто форестри, билд, ае2 и по мелочи остальное.
Можно шестую гречку тогда уж самому с таким паком собрать.
Гречка для казуалов.
Так суть-то в процессе, а не в прохождении, братец. ИИС я б не сказал что сильно проще - крафты там такие же упоротые, химоза такая же, но зато нет (ну по крайней мере не было, когда я играл) ачивок и квестов, нет некоторых удобных модов.
Я того скуфидона знаю - максимально душный челик, рот его ебал. HTNH имба.
> нежели дойти в ГТНХ хотя бы до космической экспансии.
Что ты имеешь в виду под космической экспансией?
Полететь на луну элементарно, ракета кроме приличного количества микрух и взрывного компрессора под себя ничего не требует. На марс и его луны в сущности тоже.
Ты охуеешь без квестов продвигаться по прогрессии. Как и охуеешь в стартовых тирах второй раз копаться, опять сотню чанков в поисках руды дрочить.
Хуя ты базовичок.
А что спрашивать? В НЕИ и квестах почти вся инфа есть.
В треде спрашивай, до IV включительно тебя тут я думаю многие проконсультируют.
Полет на луну и имел ввиду. Сколько на это времени уйдёт? По моим оценкам часов 300.
А в ИИС есть квесты, кстати.
У меня на ванилу стоять перестало ещё после сборок с ик2, бк, форестри и редстоун модом.
Но ведь есть люди, что годами играют в бету 1.7.3, где особо ничего нет, да строят из тех немногих кубиков всякое.
Ну флаг им в руки. Мне интереснее строить заводы.
Наплавил 15 стаков титоса, пора обмазываться АЕшкой. Смотрю много полезного навводили, шишка прям встала.
Олсо не вижу выпила передачи энергии у п2п тоннелей, дезинфа выше по треду получается.
Серьезно бля? То есть можно EU передавать по п2п? Да ну нахуй, это же имба. Тогда прошу прощения, видимо что-то не так делал.
Сука, тысячи суперкондуитов...
Блять, и правда работает. Причем туннель нельзя активировать суперпроводником, а только обычным кабелем, которыми я давно не пользуюсь. Ой баля кулибины ебаные
Штош, вас ждёт увлекательная перестройка энергопроводки.
А меня ждёт ручная платлиния, чтоб нашкребсти платины на койлы.
Да в пизду, на будущее просто знать буду. Как раз собираюсь расширять энергетический потанцевал базы.
Вот так выглядит 10 секунд работы этой печки. Какие-то 15кк загрязнения. В радиусе 8 чанков обои отклеиваются, пиздос.
Тебе кажется, она была очень популярна в 17-20 годах, это сейчас благодоря титаническим усилиям в разделе /мц/ стал порядок, тут не приветствовалось ничего кроме ванилы, анон увлекающийся игрой не задерживался на борде.
> тут не приветствовалось ничего кроме ванилы
Честно говоря, ванилла скучная: построил базу в каждом из биомов, и делать уже особо нечего. Аутировать и строить постройки? Так это давно смогли автоматизировать через схематику, ботов и MCEdit, а потому ими уже особо не удивить никого.
Вроде 8 часов всего, не так уж и много, по меркам сборки, но лень опять все квесты по новой проходить. А так, сборка мне прям сильно понравилась, ещё и на русеке. Я играл в году 19 в неё, но почему-то тогда казалась более васянской что ли.
И вот хуй знает, вроде аж зудит в жопе, хочется автоматизировать. Чекнул новые сборки, калл один с криэйтом во главе. На факторио всё интересное прошёл.
Ультракуб прошёл и Industrial Revolution 3 (из-за тематики). Остальные даже не зацепили. Мне вообще факторио в разы меньше нравится, чем модифицированный майнкрафт. Хуй знает почему так. Хотя он лучше по многим параметрам: оптимизация, нет гринда, нет микрокрафта, нет багов.
Да наверняка можно, особенно апргейднутым IV маффлером плюс парочку т2 фильтров. Но у меня просто EV мафф (режет до 62% выхлоп) + 2 т2 фильтра, и они вообще никак не справляются, хех. Там какая то срань в крафте необходимого в улучшенном маффлере т2 эйр фильтра, которая требует свободного exxon mobile реактора, пока лень даже думать об этом, но может руки дойдут когда-нибудь. Спасибо, твой вопрос как раз натолкнул посмотреть что с этим вообще можно сделать.
Когда меня ебут в жопу? Не пробовал, да и не тянет. Я как-то какашку больше среднего высрал, чуть не помер.
В порно? Люблю на такое смотреть, иногда прям ищу именно анальное.
Ирл? У меня было два раза только. С проституткой и приличной девушкой. С проституткой вообще не оценил. Хуже пизды в 10 раз. С девушкой больше в голове накрутил, типа запретного плода вкусил.
Работаю проектировщиком, занюхиваю каждую игру, где есть хоть капелька автоматизации.
Заебашил тпвшные койлы, подкрафчиваю всякую мелочь для самой аешки.
На долгие выплавки бензичика едва хватает, надо скорее переходить на централизованное энергоснабжение от многоблочных газовых турбин.
Вывел и размножил титанию, жёлтую стоунлилию на пыль энда и эссенс берри чтоб экспа капала лутбоксики на удачу 3 чарить.
Не думал стеклянный потолок ебонуть или стены хотя бы? Грустно в бетонной коробке, не?
В персональный дименшон сьебу - там вообще потолок не нужен будет.
На этой базе уже чёт перестраивать гигавпадлу.
>Уххх бля ща как запущу новый энергетический кластер и сразу заживу
>Так падажжи ебана сколько у меня там турбин готово
>....
>Расчетное время выплавки орихарукона для 22 ларж турбин 4,6 часов
> С девушкой больше в голове накрутил, типа запретного плода вкусил.
Анал переоценён, и весь кайф именно от совершения чего-то неправильного?
Это ж ищо не много.
Олсо припекает сильно, что почти все топовые материалы для турбин в магии ебаной.
Да я просто планировал уже в продакшн пустить, а в итоге у меня полностью истощился лапотроник и я как дурачок сидел ждал его заполнения, ммм. Не дождался. Это какие? Ихориумные да пробужденно дракониумные? Но вообще без магии на высоких тирах как будто бы никуда, а до этого я начал юзать турбины только с вибрирующего сплава, а потом перешел на орихарукон. Хотя у меня табличка расчетная старенькая, может уже и попизже материалы есть.
Да я чёт думал что орихарукон из магии, а он оказался на деймосе.
Эт SH steam turbine, а за ними обычные стим турбины.
100 тысяч не придется, но все равно придется, конечно. Я чет даже и не думал о использовании готового сида, лол. Да и не то что бы он много времени сохранит, он же не складывает руду в сундучки на поверхности или еще чего. Георазведка конечно тоже занимает время, но не настолько много как остальная рутина.
Ну, я с таким не сталкивался. Было дело летел 5к блоков до магического леса по компасу биомов, но на этом все. А так в пределе пары тысяч можно найти буквально все, больше только в энде придется полетать. А если это какая-то редкая залупа вроде голодной ноды из таумкрафта, то обычно есть альтернативы через крафт.
Не придется. Максимум по 2-3к в каждую сторону пройти пройти придется, чтобы найти приличное место для строительства, метеориты, руды на поверхности, итд.
Геотермальные помпы. Залил в них 128 ведер охлажденки, думал что теплообменники будут успевать превращать горячий хладагент в холодный и возвращать в установки. Не успевают, похоже нужен буфер покрупнее.
Нормальное название Deep Earth Heating Pump, если вдруг надо.
Понял, на такой многоблочке по хорошему надо ставить автоотключение когда мало жижи остаётся.
Факторка так не поступит. Там максимум атомный реактор может ебонуть, и то если его повредить во время работы.
Это и правда база, просто я долбоеб. ТБ для лохов, епта.
Ето да. Однажды я правда катал с картой, полностью засраной жуками (скрутил немножко эволюцию вниз), и порвалось сразу два фланга, потому что где-то отьебнул конвейер с боеприпасами. Я тоже порвался следом.
Факторка по другому играется.
> хуй знает как с этим жить потом.
Накатывать бекап/отключать взрывы механизмов.
Нахуй надо терять часы труда изза ошибки. И без этого челенджей хватает.
Новая няшная коксопечка которая всасывает весь мой нитроген, LGT с автовыключением, расширил клинруму, а то под аешку той кибитки не хватит.
Щас буду разгонять нитроген, плюс больше жидкостных экстракторов на уголь надо поставить.
Алсо, возможностью добавлять кастомные пикчи в библиокрафт вы пользуетесь или нет?
> В ГНТХ надо кидать оптифайн или нет?
Вроде нет, но производительность и так заебатая.
> кастомные пикчи в библиокрафт
Ноуп.
> Вроде нет, но производительность и так заебатая.
Забавно, что на новых версиях гораздо меньше модов можно установить — они там дохуя ОЗУ жрут.
У меня древняя пека с Xeon E3 1260L, 16 гб DDR3 и GT 1030.
Примите мои соболезнования.
Людей очевидно заебало что мелкософты ломают совместимость с модами в каждой новой версии.
И это было бы наверное терпимо, не будь эти обновы куском дерьма где добавляют декор мусор который в модах есть уже больше десятка лет.
Так 1.16.5 — это почти что современный майнкрафт и есть, только без увеличения лимита по высоте и ещё на старой версии джавы.
> И это было бы наверное терпимо, не будь эти обновы куском дерьма где добавляют декор мусор который в модах есть уже больше десятка лет.
Меня больше удивляет, что есть моды на ОПТИМИЗАЦИЮ, которые реально работают. И разработчики будто в глаза ебутся и не замечают их, хотя можно подсмотреть в них идеи.
Вообще, майнкрафт скатился в говно, а если всё самое лучше из новых версий перенести на ту же бету 1.7.3, то получится Better Then Adventure, лол (по крайней мере, в ней интересно именно строить всякие постройки, а не концлагеря для деревенских жителей, да всякие фермы рейдов).
Лучшая гача. Никогда кстати не занимался чаркой лутбоксов, да и необходимости не было, вечно какой-то хлам насыпает, которого и так тонны.
> Никогда кстати не занимался чаркой лутбоксов
> вечно какой-то хлам насыпает
Кто бы мог подумать. Там разница в шансах дропа с удачей 3 и 0 ебанутая а цена чарки никакая с копированием чарок за попыт.
Но в целом награды вкуснее становятся с ev-iv, раньше можно забить на лутбоксы.
Хотя можно на хв крутануть там жетпак есть его крафтить лениво.
Типа на начале тира самое то крутить, пока ещё не наладил производство новых техов.
Нуу хуй знает, сверху по скринам так себе насыпало, только IV микрухи разве что, если это они. Опыта у меня дохуя с ферм, 4к ведер, надо посмотреть что там за лутбоксы сыпят на IV. Хотя все равно предпочитаю сам собирать. Да и как крутить в начале тира, если квесты на тир еще не выполнены...
Как тир открываешь обменник лутбоксов доступен становится. Да и большая часть квестов делается до того как автоматизацию ебанёшь.
А как же обмаз АЕшкой? А платлиния? Душа ведь.
Голожопым из шахты не вылазишь и от мобья дохнешь, такое себе веселье.
В бетке 2.8.0 это отключили, хехехе.
>Да и большая часть квестов делается до того как автоматизацию ебанёшь
До АЕшки да, а потом-то обычно сразу делаешь под шаблон и прекрафт. Хотя может другие иначе катают, не знаю.
> делаешь под шаблон и прекрафт.
Дя, но иногда надо ручками один раз цепочку крафтов закрафтить, чтоб засчиталось.
Заканчиваю сборку набора для развёртки АЕшки в персональном дименшоне. Может завтра начну перекатываться туда.
Дико заебался руками крафтить, автокрафт хочу.
Ещё и первая игра с нормальным жидкостным автокрафтом, потому что последний раз когда я доходил до приличного тира были экстрацелки багованные, в которых даже хранить жижу нормально нельзя было.
О, с флюид крафтом все максимально охуенно, флюид паттерн терминал тупо через шифт вносит жидкости в шаблон. А то я пользовался обычным паттерн монитором и добавлял жидкости капельками sooqa. Держис, анон, терпеть осталось недолго.
8 жава для некропука.
Не пробовал ее никогда к сожалению, но сама террафирма не очень понравилась, ее опыт лучше и сочнее передает винтажка, имхо.
>>5651
Я как-то пробовал её, но дропнул из-за баффнутых мобов и эффекта привыкания от еды.
И повезло, что гравий с водой рядом.
Мне пизда?
Копать три блока вниз, один поставить сверху и идти заниматься своими делами до наступления утра.
Ну или сидеть почитывать квесты, составлять планы и смотреть крафты. Расположение необходимых рудных жил, какие вообще нужно отыскать и всю такую хуйню. В NEI делов на сотни часов, читай не хочу.
Но в той же ИИС похуй на ночь, и можно сразу ебать монстров кремнёвым мечом с поджиганием.
В кромешной ночи баффнутые пацанчики тебе ебучку с одной вертухи снесут. Не рекомендую.
Жаль, что на этой версии нельзя жителей согнать в лагерь и по дешману заставить продавать ценный лут.
Как я понимаю, строиться лучше под землёй, а снаружи чисто вход оставить? Вдруг баффнутые криперы дом сломают.
Я бы предложил тебе читнуть вот эти две статьи:
https://wiki.gtnewhorizons.com/wiki/Beginner_Tips
https://wiki.gtnewhorizons.com/wiki/Stone_Age
Спасибо.
Велкам ту зе клаб, бадди. шлепок
Нарыл тут баянчиков смешных. Про сурьму жизненно, с тех времён когда руды к биомам были привязаны.
Это может быть зря.
Квестбук тебя на первых тирах очень подробно ведёт за ручку закрывая все или почти все вопросы.
Просто читай что в квестах пишут.
Вот если появится проблема которую сам долго решить не сможешь - тогда уже пользуйся помощью зала.
А что там на старте в огороде делать? Посадил что нашёл и занимаешься гречей.
Селекцией заниматься до HWшного сканера дальше выведения стикрида - глупость.
Так если жрать одно и то же, то эффект привыкания будет. Как минимум, нужны обширный огородик, да животинку поразводить на мясо.
А ещё я совсем не ебу в магических модах.
Ты садишь условную морковь картоху плюс 4 куста с ягодами и у тебя вопрос с едой закрыт до времён когда тебе не в падлу будет делать топорик который голод удаляет.
Магия успешно доджится как минимум до IV.
> Магия успешно доджится как минимум до IV.
А как же кровавые ритуалы, пиздиловка с сектантами и анальные оргии во славу ГрегориусуТ? Хочу, хочу, но нихуя не смыслю в этом.
Ну раз хочешь то вкатывайся и разбирайся, магия с выплавки алюминия вроде как анлочится.
https://www.curseforge.com/minecraft/modpacks/supersymmetry
Ещё большее дрочево, чем GNTH, или проще? Потому что на неназываемой сайте с придурками рекомендуют как раз GTNH, TFG и SuSy как анальный кайф от гречки.
Приступаю к первой части переезда, надо засадить и размножить спрусы с высокими статами, потом перетащить завод бензина и турбину.
Главное теперь не обосраться с планировкой.
Три часа размножение заняло. В следующий раз руками это делать не буду. Статы замакшеные разумеется.
Пытался понять сколько дерева за сбор с поля, но сборщик собирает всё поле в один тик и собирается стаков 6.
Растёт поле в районе 6-8 минут, в среднем 7. Второй раз включил на половине поля и он снова навайпал но уже собрал 40 стаков.
Решил забить хуй, приду через час что бы точно сказать сколько энергии можно с такого поля выжать.
640 стаков дерева за час накапало.
После недолгих калькуляций я пришёл к выводу что при базовом сжигании бензина в 360к за ведро, производительность фермы выдаёт почти 18к еу в тик.
Т.е. формально с грейдом до нитробензина или скейлом фермы можно дотянуть до LuV, но это на бумаге.
А у меня робот размножающий кропсы наебнулся после обновы и так не встал, эх. В коде бы покопаться его, да не смысл нихуя, может позже. Как же хорошо, что теперь есть пчелы и любая потребность может быть закрыта при должном упорстве в селекции. Причём по ощущениям это даже проще и легче контролируется, чем ручками разводить кропсы, хорошо. На данный момент провел селекцию до EV, включая титановых и хромовых пчёл.
Да, дотянуть до LuV вполне можно, но я затрахался немного оптимизировать нитробензин, лучше бы на обычном бензе жил.
Да это стоковое...
Успешно перенёс завод бензина. В текущий момент ботлнек на дисте, поэтому я сразу поставил её так чтоб вхуярить ещё 3 с воллшерингом.
Так же оставил место под пиролизку и дисту с жижи угля.
Следом надо перетащить турбину, энергохранилище. И сразу попробовать зафигачить доставку энергии на п2п тоннелях.
Думаю ебануть многоамперные трансы и в п2пшку. Главное не обосраться на половине переезда.
А домашняя база теперь питается с бензина в бочке басс колбасит соло.
Теперь хотя бы получше вижу что и как сделать. Завтра думаю перееду по большей части.
Энергоснабжение п2п тоннелями охуенно.
Азазазаза)))))
Да это новый старт. Я там часа 4 пробегал. После этого крипера, создал новый мир и сразу нашёл кровать. Играть сразу проще стало.
Но вот я дошёл до стадии добычи руды, и чёт задушился. Вообще нет сил эти жилы искать сначала, а потом гриндить. Что делать, аноны?
Надо забор вокруг базы строить и всю территорию освещать.
256x252, 0:12
Очевидно терпеть расслабиться и получать удовольствие. Ща вот покопаешь/поизучаешь часиков 10-15 - скрафтишь себе тинкерский молот 3х3, потом с ним повеселее покопаешь еще часиков 10-15, потом скрафтишь молот получше и еще веселее покопаешь. Потом даже покрафтить можно будет, как все базовые жилы выкопаешь.
Уже представляю лицо этого анона когда скрафтит первую доменку и поставить выплавляться свою первую сталь, лулд.
По началу ты много копаешь и мало крафтишь, к хв тиру всё меняется наоборот. Копать будет майнер а ты будешь сидеть на базе и крафтить.
Хотя можно и на мв майнерами обмазаться.
Да, у меня тоже до сих пор во дворе 4 штуки стоит с воллшерингом.
Там гравик за день можно взять при должном аутизме, не говорю уже про нанку.
В чём терпение? Там полтора механизма надо построить для нанки.
Я за три дня до наноброни доходил, а потом скучно становилось.
Не знаю насчет эндерменов, но эндеркриперы там есть. И это пиздец.
>>5719
Да, нашёл, спасибо.
Как альтернатива - интересный стартовый вариант базы это строить её в воздухе. Так туда даже крипаки не телепортируются.
В таком случае стены вообще не нужны, только крыша чтоб механизмы от дождя защищать.
>>5728
А если в океане построить? Как раз и вода, и злобных мобов там нет.
Почему нет? Только не стройся совсем на воде, оставь для подвала место.
Вопрос вот в чем - я в начале игры, на паровом тире, как решать проблему с голодом? Мне это кажется самой ублюдской механикой этой сборки, которая портит экспириенс. Ладно бы еще наладить производство какой-либо еды, так она же быстро приесться и не будет пополнять голод. Как вы справились с этим?
Выращивать дохуя различной еды.
> Как вы справились с этим?
Терпеть до HV, когда можно будет скрафтить топор, убирающий голод.
Наломай по миру кустов с ягодами это уже 4 вида еды, плюс морковь и картоха уже 6.
За квесты потом начут давать стаки очень жирной еды.
Привет, анончик. Приедание фиксится 4-5 типами еды, так как со временем прекращается. Как правильно аноны сказали, это кусты ягод, из которых ты крафтишь Berry Medley + Fruit Salad + Smoothie (нужны снежки). Плюс пшеница, из которой делаешь базовый Bread, а потом жаришь его и получается Toast. Всо, этого хватит для базового питания. Потом расширяй огород (к примеру рис дохуя разнообразит питание, разбивай кусты из pam harvest craft ради семян), добавляй специи, мясо или молоко, если пожелаешь. Ну и носи с собой еду в lunch box, или как он там называется. Всо.
Базовые уроки английского. Гречач образовательный!
Я не виноват, там правда при обжиге хлиба получается тост. И ето два разных источника питания.
Аларм! На двач проникла пикча с сырнопараши!
Да я и не тороплюсь особо, ебланить вечно так сказать. Большую часть времени стою афк, ожидая крафта/ пчел. Строить мегабласту не стоит от слова совсем, возможно она нужна позже для масс процессинга, но сейчас мне бы больше пригодились вулканы на пиротеуме, готовлюсь их разворачивать потихоньку.
Мне кажется пчелы до мега апиари это скам, чисто привлечь новичков якобы халявными ресурсами чтобы он выложился в инфраструктуру пчелиную а потом хуем по губам провести
>>5772
Я в гтнх застрял на ив потому что он прям слишком большой и сложный, основная проблема это крафты руками потому что именно на этом тире появляется уже более менее адекватная ае и мультибооки, но всё это ты сначала должен крафтить руками, и ив моторчики сверх дорого делаются
Даже когда я проходил новый модпак монифэктори, я тоже надолго застрял на ив тире. Типа я ив тир проходил дольше чем люв + зпм вместе взятые
Грац, хули. EV-IV действительно скорее всего тиры куда доходят и дропает большинство потому что надо начинать играть по другому и влезть на ручном крафте уже не выйдет.
Сборка тяжелая нужен проц достойный в однопотоке ну и гигов 10 оперативы выделять джава машине
Все челы и так на бетах играли, потому что там добавили какую то новую нано фордж чтобы не строить сотни обычных
Ещё в 2.9 обещали ассемблер микросхем высрать, потому что сотни обычных сильно сажают тпс
Ну для меня лоха который только в EV заходит смысла спешить обновляться нет, там в одном месте вообще усложнение как раз.
Надо яйца в кулак собрать и закончить переезд в приватный дименшон.
Я кстати напиздел, что убрали повышение лутбагов. Оно теперь через ассемблер просто делается.
>>5777
Да не сказал бы, там вполне достойный выхлоп с достойным временем обработки (кроме скама с иридием и осмием, даже палладий нормально обрабатывается). Хромовые пчелы, галлиевые, всякие сплавы, основные ресурсы тиров без обработки вроде нержавейки, рубины, платина, вольфрам и все все все. Все это в районе 150 сот в час с одной алвери, их и размножить можно. Да и я скорее просто так этим занимаюсь, контентик все же и люблю бесконечные источники ресурсов, о которых ты просто забываешь и они работают. При этом масштабировать их проще, чем выводить раза в 4.
У меня вся стата слетела после манипуляций из-за бага. Думаю довольно дохуя, процентов 25 точно наберется.
Кстати, в каком биоме лучше огородик разбивать? У меня вот в тундре не растёт нихуя.
Ты надеюсь в курсе что тебе нужно будет выкалупывать все кирпичи из того данжика для электролиза кирпичной пыли?
Жила кирпичной руды.
>>5804
> Большим топором из тинкера например, там сталь нужна.
Получается, пока нет смысла их трогать.
> Болота, джунгли.
Придётся перезжать. Причём биомы тут как-то странно расположены: у меня рядом с тундрой пустыня, и получается так, что от минусовой температуры сразу сорокоградусная жара.
последний раз долго играл в моддед на гойской 1.10 какой-то фтб сборке где интерес пропал через две недели на АЕ2 системе (там какой-то аналог апплаеда, еще более соевый был)
а грегтеч всегда боялся и считал слишком гриндовым. насколько же я ошибался. абсолютно все в сборке имеет смысл.
на самом деле траил гтнх еще будучи школотой в году 16-17, благодаря двачу, но тогда комп не тянул модпак. а сейчас - с июля я безвылазно почти ебашу, безработный пока, хули. дошел только до автоматизации бензола, в лейте мв, но я даже не трогал магию, пчел и толкьо немного зашарил IC2Crops. Господи это же буквально напоминает мне работу, осталось завести тасочки в джире, а гугл шитс с рассчетами уже есть.
имба сборочка всем рекомендую.
Хорош, анон, быстро идешь.
>безработный
Завидую пиздец, последнее время после пиздоса даже на часик не могу зайти, просто стою туплю афк нихуя не делая. Еще и рассчеты делают, пиздос конечно все продвинутые.
А у меня вот после выхода в LuV внезапно исчезли 5к платины. Так и не понял куда столько нахуй, но походу пожрали долгоносики ZPM микрухи. В итоге все это было зря, потому что СУКА А МОНАЗИТНУЮ ЛИНИЮ КТО БУДЕТ СТАВИТЬ ГАНДОН БЛЯ, САМАРИУМ САМ СЕБЯ НЕ ПЕРЕРАБОТАЕТ. Сука, 18 ступеней... А ща еще и все встанет на неопределенный срок, потому что прекрафт будет потреблять платину, а мне нужны новые машинки на моназитную линию. Какая-то гнетущая хтонь бля.
Быстро по тирам продвигаться забивая на автоматизацию опасная штука, я вот капитально застрял на переезде потому что мало что автоматизировал.
Пытаюсь кое как влезть в аешку сразу на многоблочки, тот ещё челендж.
Да ты вообще спидранер, не считаешься. Пиздец, спразу в многоблочки, вот жук.
У меня еще достаточно много устаревшей автоматизации, которая висит на hv ассемблерах и таких же одноблочных обработчиках.
Да тут спидрань не спидрань если там вольфрамстали больше полустака надо то я пролетаю.
Вайрмиль, бендеру вроде смогу сделать а остальное походу придётся одноблочками закрывать, что неприятно.
Ето да, а еще все компоненты IV жрут сам вольфрам, который плавится 500 секунд, ммм. У меня все базовые тировые металлы по косарю на прекрафте стоят, да и микрухи есть, но вот как сборочную начал ставить немножко охуел, что ничего не хватило.
Ой не, ассембли лайн я так пока ни разу и не строил. В этот раз может дойду, если разгребу всё это.
IV реально анально душит этими хим-лайнами, так что понимаемо. Держис, брат, все разгребешь, всех выебешь и врата ебанешь.
Кстати, тоже пробовал гтнх пару лет назад, но тогда сборка мне показалась скучным дрочевом, а сейчас прям затянули эти анальные горизонты, что на ванильный майн больше не стоит.
Начал сборку ракеты 4 тира и параллельно нужно вывести наквадовую пчелу, чтобы сделать имбовый мутатрон и никогда больше не париться насчет специфических требований бридинга.
И еще, когда столкнетесь с Dissolution tank, не забудьте чекнуть его квест или проверьте вики, этот гандониум требует определенной автоматизации подачи сырья, а то я как еблан тыкался с ошибкой "неправильное соотношение подаваемых ингредиентов".
>>5840
Да значит не очень-то и хочется, анон. Занимайся чем по кайфу, вернешься как прямо руки потянутся, и тогда проведешь время вообще с удовольствием. По крайней мере у меня так.
Солидный прогресс анонче.
Натыкаюсь на стёкла из борона в IV рецептах, хули там даже нормально сурса его нет, его с соли копейки падает.
Что его, магией дюпать?
Я просеял 20-30к соли для этого, хех. Его неплохо можно вытащить с Ross128b, либо он довольно дешевый в плане репликации из материи. Пока я просто разъебал 4 или 8 месторождений соли и просеял его на Borax.
Да, действительно довольно дёшево.
Надо тока откуда то материю брать, что на утиль амплифаера нынче используют?
Еще аналогом могут выступать Thorium Yttrium Glass, если у тебя получше дела с Rare Earth и Alfglass из ботании для IV. По идее для всего ниже IV можно юзать Reinforced glass, но насколько я заметил он нихуя не работает и требует боросиликатный аналог, сучка. Все перерыл, как будто ничего больше придумать нельзя.
Да, стекло из тория намного вкуснее выглядит, с рарной земельки уттрия падает много.
Тока там IV напруга нужна на бласте, я пока не могу себе такие выплавки позволить. Точнее могу но недолго и гигавпадлу хач ещё один ставить.
Затерплю со стеклом из вольфрама для миксера многоблочного а дальше уже придётся из тория делать.
Хмм, даже не знаю, у каждого свое наверное, где ферма больше профицита имеет то и утилизируем. У меня склады ломятся от дерева, я им и топлю (прям бревнами, вроде как можно и досками), но сетап у меня бедный и кривой конечно пиздец.
Возможно неплохим аналогом будет сахар, если сахарной свеклы дофига, а кислорода столько не потребляется.
Она быстро растёт? Я думаю белую стоунлили можно ебануть, там по 30-40 пыли с куста.
Хотя если опять селекцией заниматься уже проще трансформию ебануть, кусты платины есть, от неё наверн не сложно будет закроссбридить.
Да, довольно быстро. Если 30-40 пылек мрамора с куста это наверное очень хороший вариант и точно лучше моих. По идее он должен работать, но обычный stone dust не работает. По крайней мере не работал в тот момент, когда я пробовал.
Трансформию наверное ебануть заебись идея, хотя хуй знает сколько она там растет. При этом не могу найти пчел, что давали бы материю. Скам!
Повестка
Это ты ещё забугорные сообщества спидранеров не видел.
На западе трунство это ультра хайповое движение, каждый 10й зумер или гей или транс
Ну и очевидно что 100% зумеров сидят в интернете
Таким образом получается что каждый 10й западный чел в интернете это участник лгбт
Если взять платформеры то там каждый 5й, платформеры по какой то причине больше такого контингента приманивают
А например дота наоборот отторгает
Типа многоблочка выдаёт допустим 2 или 3 типа жижи, и все они через один такой аутпут хач в ме сеть отправляются?
Я вижу там кэш в несколько килолитров, но не понятно ограничено ли количество типов жиж при этом.
Не ограничено, все типы жижи выливаются в ме. Там да, встроенной ограничение на общий объем в 128клитров, мне больше и не пригождалось, но если что буфер можно увеличить с помощью обычных жидкостных МЕ ячеек.
А мешные стокинг инпут басы как работают, принимают ли они жижу и предметы с дуал интерфейсов?
Жижу не принимают, для неё отдельные advanced stocking input hatch на LuV (обычные не нашёл, я хуй знает), предметы с интерфейсов не берут. При помещении любой хуйни в левый квадрат из 16 ячеек предоставляет доступ ко всей этой хуйне в твоей ме сети, то есть если поместить в неё уголь и у тебя в системе 3к угля - считай у тебя в инпут бусе 3к угля лежит. И так до 16 ингредиентов. Ещё есть слот под фантомную микросхему с режимом работы типа 1, 2 и так далее. Если хочется обрабатывать и обычные рецепты из дуал интерфейсов то придётся ставить отдельный инпут бус.
Нужно добавить улучшенные ме контроллеры из которых бы выходило больше каналов
32 канала на ив
128 на зпм
512 на юхв
ну и дальше где нибудь на юив бесконечно
Поняв, т.е. для автокрафта интересен только жидкостный выход, всё остальное уже для закрытых цепочек обработок типа платлайнов и моназита.
Эхх, когда уже добавят в рецепты возможность закидывания фантомной микрухи.
Я знаю что там есть решения для этого, но они пока дорогие для меня.
Есть такое, спагетти пиздец солидное, иногда даже провод провести до машины негде. Ещё и среди тонны п2п отдельные отваливаются периодически, и их нужно найти и ткнуть карточкой снова. Хотя может у меня что-то не так со сборкой.
Мне кажется они специально этого не добавляют, мол одна машина одна микруха, соизволь поставить 24 ассемблера, сучка. Хоть на многоблочки можно поставить много инпут басов с разными микрухами, пойдёт в целом.
С многоблочками да, а вот с хим реакторами сосалово, потому что в жидкостных хачах нет микрух.
Играю не в фуллтайм поэтому прогрессирую со скоростью улитки.
Так и было задумано, все равно у миксера тонна режимов нужна. В минимум блоков структурных уложился и всо, красота.
У меня очередной дефицит азотной кислоты, 16к ведер куда-то делось. Увеличил производство более чем в 6 раз, и все равно нихуя не копится. Терпим терпим.
Да тяжело фуллтайм играть, и жизнь приходится жить, и желание не всегда есть. Похуй, главное чтобы по кайфу было. Точно с кайфом простоял афк 500 часов дадада
Как бы да, и как бы всё равно немношк как чизинг ощущается.
Когда желания играть нет в афк игра висит, всякую хуйню ставлю на выплавку.
Потом приходишь а там наплавилось ништяков много.
Получается, правильно, что у нас блокируют абвгд парашу?
1280x720, 0:04
Еще надо добавить, что пчелами можно заниматься и до IV, потому что я еблан и для ignoble принцесс есть Alveary stabilizer, который предотваращает их разложение. Единственное это немного усложняет процесс мутаций нового вида, потому что операции скрещивания не работают со стабилизатором и появляется неиллюзорный шанс проебать пчелку.
Было такое, пропустишь один предмет в крафте с проверкой на тир а потом оказывается что сосамба.
Я не стал ничего делать, оставил как есть, все работает нормально кроме ебучего робота для селекции кропов, он сломался нахуй. А в чем смысл не обновляться? Я не обращал внимания раньше, но по ощущениям добавили некоторые производственные линии (незерита же не было в 2.7.4?) плюс инструменты для копипасты ака факторио (Matter Manipulator). Может они и были уже, хуй знает. В целом что-то да поменялось, но я патчноуты не читаю.
Генерь новые чанки.
Ты новичок? Просто папочку дим-1 удаляешь и всё, ад заново генерится.
Если у тебя там есть какие то постройки то можешь через проги специальные удалить все чанки кроме тех где что то высрано для тебя важное
Да, надо бы обновляться, пока платлинию не поставил, а то там аква реге рецепт поменяли.
В полку многоблочек прибывает, осталось наебашить одноблочных ассемблеров на разных микрухах и кабудта бы будет заебись.
Да вообще заебись, это очень круто, что потом весь этот одноблочный кал не придется переносить на многоблочки, сразу кнопка сделать красиво, только энережи хачи меняй. Я вот только осознал, что мог создать хоть часов 100 назад Precise Assembler и юзать его как раз для разных ассемблеров, а не по прямому назначению. Пора закрывать все многоблочки вроде аллой смелтера, поляризатора, наковальни и самого ассемблера.
Кстати да, теперь можно штук 7 разных микрух в одном химреакторе делать.
Таблички со схемами. Платлайн я пока даже не строю.
Охуенный видос, с подливой. Можно в следующую шапку впихнуть. У нас же бамплимит 500 здесь, аноны?
Что будет в 3.0? Это же большой апдейт должен быть правильно?
Но 2.0+ — это уже полноценная игра на базе майна, а до этого гтнх была скорее васяносборкой вроде ИИС.
То есть в теории можно сделать завод где нибудь на ХВ который будет буквально из воздуха делать миллион кала типа железа/кальция/кислорода и ещё пару десятков остального
Конечно это супер медленно, но делается полностью пассивно
Кто нибудь таким аутизмом занимался? В целом там на примерно ИВ тире можно добывать 90% нужных материалов полностью пассивно
Да, конечно, нормальная тема, у тебя же на многоблочки оверклок ебейший, обрабатывай не хочу. Вот только там это уже особо и не нужно, кроме наверное флюорита из биотита, гелия и платинового осадка из эндстоуна и всякой серы/угля/золота из незеррака. Может что-то упустил, но все остальное обычно глубоко в избытке.
Просто берешь и строишь
Я в монифэктори базу не достроил на 20-30% только потому что сборка кончилась и дальше впадлу стало просто строить то чем я не буду пользоваться. В целом во всех этих грег паках можно использовать подпивасно-футуристический стиль, его быстро и несложно строить
Охуенный ответ. Прям эталоный. В дискорде также ответили.
Опуская декоративный аспект, для комфортного развития базы тебе нужен пол, потолок закрывающий от дождя(в пустыне не нужон) и опциональный подвал под провода и трубы.
Я не хочу строить всякие йоба-замки на 17 этажей, но меня бесит, что все стоит не семмиирично, провода и трубы торчат. Хуй знает как объяснить. Если кто играл факторио, то знает такой тип базы "главная шина". Вот что-то типа такого хочется. Но здесь такое не построишь, ибо все по разному выглядит.
Ставь трубы и провода симметрично, прячь их с глаз долой в подвал, в чём трабла?
Ну или прими таблы от окр.
Геймплейно тебе ничего не мешает всё это реализовать.
Невозможно все расставить симметрично. Всегда что-то добавляется/убирается.
Я сейчас придумал охуительную идею. Строить маленькие комнаты, и каждую комнату определять под определённый тип задач. Типа для магии, для обработки ресурсов. Только хуй знает, можно ли здесь такое реализовать и каких размеров строить комнаты.
С каждым тиром размер комнаты под определенные нужды будет расти, пока не дойдет до какого-то пиздеца формата 300х300 и более. Идея неплохая, у меня так база и работает, но лучше закладывать неплохие размеры, примерно х4 от того что хотел, если не желаешь каждые 100 часов строить новые. И чем позже по игре, тем проще реализовать симметричные сборки, включая matter replicator на LuV, который могет в ctrl+C - ctrl+V. В начале ты либо тратишь анальное количество времени на красоту, либо велком ту макаронная фабрика в пещере. Еще учитывай, что скорее всего тебе придется связывать разные комнаты между собой трубами/проводами, и в зависимости от расстояния это нихуевые ресурсы.
Matter Manipulator, пардон.
У тебя каждая комната - 1тир? Вообще я планировал что-то типа главной шины из фактории замутить. Один общий коридор, когда появляется цепочка производств, делаешь под нее комнату. Если надо расширить производство, то комнату как бы удлиняешь. Для проводов сделаю технический подвал высотой 4 блока.
>>5975
Можно не делать стены, при этом сохраняя квадратно-гнездовую структуру.
> Вообще я планировал что-то типа главной шины из фактории замутить.
В этом нет никакого смысла, тут ресурсы транспортируются и хранятся компактно.
После определённого тира у тебя вообще кроме одного-двух кабелей на базе ничего нет.
Неа, у меня ранние тиры это именно макаронная фабрика из маленьких комнат. Нижний этаж - LV MV (в сумме 50х50), второй - энергия (30х30), третий - HV (70х70), четвертый - EV (110х110).
Сейчас у меня просто три крупных кластера - энергетический (100 с хуем на 100 с хуем), производственный (такой же), и аграрный (в сумме думаю 250х250 где-то) и несколько мелких по ~50х50, вроде управляющий МЕ центр, магия, ботания и пчелы.
Понимаю концепт шины, так и играл факторку, но не вижу этот концепт в гтнх если честно, скорее похоже на сити-блоки оттуда же. Будет интересно взглянуть на твое исполнение. После открытия МЕ это конечно все бесполезно, но до нее дожить еще нужно.
А, еще ебанул ассемблер 1000000 в 1. Странно что до сих пор не сделали возможность обратную п2п систему, когда ты ставишь несколько интерфейсов и они все вытекают в один интерфейс, только наоборот, один растекается на несколько. Хотя возможно я ебанат натрия и это давно есть. Ну похуй, тут много интересного, но и ебут тоже весьма неплохо.
Это ты про мой пост где я писал что в монифектори после ив пролетел люв и зпм?
Так в люв у тебя вообще нет больших энергозатрат после ив кроме фьюжн реактора который означает переход в зпм по факту
А фьюжн реактор это бесплатная энергия на плазме. Просто нужно быть не жлобом и выделить 1 реактор чисто под энергию. Многие на жадничах этого не делают
Даа, про него. Я просто поменял все обработчики на лув, добавил пару тройку машинок, ебанул 1а зпм на улучшенный EBF и 1а зпм на мегабласту - энерго система жидко пукнула и обмякла. Я просто хочу допушить фьюжн реактор с текущими мощностями, поэтому немножко превозмогаю. Естесно я выделю реактор под энергию, и даже не один скорее всего, планирую на форс плазме питаться, но надо дожить. Ещё и незеритовый лайн впереди, ну хоть накваду закрыл.
Я не понял зачем тебе и обычная нищая ебф, даже не вулкАнус, если есть мегабластуха
Ну и не надо весь кал а люв переводить, только ассемблеры всякие. Ваермил и бендер на ив себя идеально чувствуют
В целом у меня остались скриншоты все с монифектори, вот я фьюжн реактор на гелиум плазме и 2 турбинки на люв сделал для энергии и этого хватило на пик1
пик2 это последнее что я сделал на ив тире, полибензимидазольчик, скрин от 11.12
пик3 это фьюжн реактор собственно который означает конец люв от 11.28
пик4 крафт всегно фьюжн реактора 2 и соответственно конец зпм от 12.09
Итого люв я пробежал за 16 дней а зпм за 11. Монифектори конечно не гтнх, но и тут я на ив тире просидел месяца 2 наверное
Да там вулканус, не обычная ебф, почему-то решил что так понятнее будет. Мегабластуха у меня на hss-g койлах, а там уже наквадовые нужны. Циферки прикинул, решил ну его в пизду и поставил вулканчик. Из машин в лув вольтаже обязательны: ассемблеры, сборщики микрух (а далее и сборочная линия микрух), как раз бендер (нужен для сплава на Mill-машину), миксер, солидифаер, аллой бласт смелтер, центрифуга, дистил. башня, пила, автоклав, сама Mill хуйня, хуйня которая превращает Mill-смеси в конкретные ресурсы (Utupu-Panuri или чет такое), Precise assembler mk-1 и возможно еще хуйня до которой я не добрался или не вспомнил. Половина этой хуйни была не нужна до 2.8, но после добавления линии незерита Mill-хуйня из опциональной превратилась в обязательную и обзавелась всякими анальными сплавами. Така хуйня.
Bright Pessimist
Так 90% того что ты перечислил это банально на несколько секунд работы пока крафт кала идёт
Речь про пассивный расход энергии, который в люв не сильно подрастает и если у тебя в запасе было 100к в тик то этого с головой хватит, у тебя же есть я надеюсь павер стейшн с кучей миллиардов энергии которая покрывает спайки энергопотребления при крафтах
Бля, бро, при всем уважении. У тебя практически перманентно работают печи (2 зпм+1 лув на аллой смелтере), практически перманентно работает линия наквады хуй пойми сколько, работает сборщик лув, работает ассембли лайн лув, перманентно работает линия очистки воды, которая требует минимум 1 лув на машину и 1 лув на крафт фильтров и примерно 0,5 лув на крафт озона. Периодически mill лайн добавляет 2 лув, и сверху на все это ложится плэт лайн и прочее старье. И вот когда ты плотно ноностоп крафтишь всякие многоблочки вроде пик 3 получаем пик 1 (то есть лапотроник уже истощился).
А так в целом ситуация стабильная, просто поделиться хотел, что после душной химии наконец-то пошло что-то интересное. У меня как бы не особо большая станция+лапотроник, на 20ккк, но блять да.
А почему у тебя павер стейшн а не сабстейшн она же намного больше хранит по идее
Я никогда этим не пользовался, туда можно 64а аутпут хатчи ставить?
Да хуй его знает, первый раз слышу о сабстейшн, приду гляну. Да, 64 амперники ставить можно. Спасибо, надо будет пошмотреть.
Бля, аноний, это же буквально оно и есть. Просто управляющий блок ето павер стейшн.
А бля они в новом гт это переименовали
В гтнх оно называется лапотроник суперкапаситор, это центральная система хранилища энергии которая с тобой до конца игры и ты ее каждый тир обновляешь, потом она даёт беспроводную энергию
Самое забавное что в новом гт оно делается дороже чем в гтнх, из палладия и иридия, а в гтнх я его делал сильно раньше платлайна
Да, у меня лапотроник как раз используется как сабстейшн и просто хранит запас энергии в себе, ну и да, он хранит больше на единицу конденсатора. Просто его проблема в том, что у него два ряда блоков, куда можно воткнуть хатчи и это не масштабируется, в то время как павер стейшн может быть ебаным небоскребом в 18 блоков и подаёт столько энергии, сколько нужно, а не полный ампераж (не уверен, что это так работает, но по описанию вроде как да). Так ли это надо - сомнительно, но я все равно юзаю, особенно учитывая что зачем-то втыкал до этого 16А хатчи.
Ну да, мне норм.
Ты не думал пройти какой нибудь более подпивасный модпак с грегтехом чтобы в гтнх потом оптимизировано играть?
Прости, анон, если тебя корежит с моих кривых потуг. Нахуя играть во что-то кроме гтнх, если есть гтнх, и мои способности позволяют его медленно но верно проходить? Я хочу сталкиваться с серьёзными проблемами, решать их хуй пойми как и двигаться дальше, а потом переделывать и смотреть на результаты своих уже более оптимизированых трудов. Я хочу чтобы игра меня выебала и высушила, удивила. Это же круто, а когда ты примерно знаешь наперёд че там и двигаешься практически по гайду в своей голове - для меня в этом интереса мало. Как перечитывать слегка забытую книгу.
Пока меееедленно готовятся составные части фьюжн реактора решил ебануть автоматизацию магии. Мужики, когда будете автоматизировать матрицу, ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте pulse former после компаратора для активации infusion claw, иначе эта залупа генерирует нестабильность которая все вам тут разьебет, насрет несмываевой хуйней на пол и просто будет уничтожать ваши предметы. В абакусе эта нестабильность неотображается, так что причина нихуя не очевидна. Потом начал автоматизацию и прекрафт нужных эссенций для крафта ихора и всего сопутствующего: поставил квантовые мосты и развернул базы в аду и энде для фарма через entity crusher адских и эндовых шардов.
Пик 2 Очень неудобная хуйня, может есть какой-то способ преобразовать постоянный сигнал в импульсный? Я так и не нашел, перерыв project red, так что поставил таймер, который просто противно щелкает. А как еще автоматизировать диспенсер как не через компаратор я не понимаю, айтем детектор на него не повесить. Наверняка есть более пиздатый блок для выбрасывания на пол, но я чет не знаю его.
Далее столкнулся с тем, что у меня хуевый донорский узел, который генерирует мало сенти-виса, и надо бы озаботится о хорошей ноде. Собсна пик 3, создал голодную ноду, систему ее сдерживания и кормлю ее изумрудами. Сожрала уже штук 600, а в размере особо не прибавила. Гадость, но рабочая тема.
А вот на пике 4 мод - червь, мод - пидор, хуже его нет. Блядь мэджик настолько кал, что ты быстрее автоматизируешь производство ихора, чем получишь постоянный источник крови себе в систему. Отвратительный кал, буду избегать пока это возможно.
>постоянный источник крови
Там же есть мультиблок специально для этого, моб гриндер какой то или нет я не помню как он назывался, там есть режим для бладмаджика
Ну и с помощью этого мультиблока на ев есть небольшой абуз титана и урана, но скорее всего это пофиксят в будущих апдейтах потому что там реально можно фармить по 1 титановой пыли раз в несколько секунд максимально бесплатно на 1 ев ампере
>Там же есть мультиблок специально для этого
Ето да, как раз на энтити крашере. Только фокус в том, что тебе помимо крашера нужен... Сам ритуал! И вот создание ритуала это отдельный ahooy. Там и 4 уровень алтаря, и тонны крови нахуй на ритуальные камни, и все это вперемешку с таумкрафтом. В целом у меня есть мысли как это сделать, но все равно пиздец. То есть буквально ты за удар по себе/убийство моба получаешь 200 мл крови, а на одну плитку 4 уровня нужно 20к. Из 4 плит крафтится камень, которых нужно 36 + 1 камень мастера и амулет активации на ещё 20 или 30к. Надо фармить руны, которые увеличивают приток крови на алтарь, иначе с ума сойти можно.
>Абуз урана и титана
Ого, это как, если он мобов кромсает? Мне конечно без надобности, но все же.
А, наверное как раз через ритуал призыва метеорита или чет такое.
>если он мобов кромсает
Надо быть профессионалом во всех модах и шарить за мелкие нюансы
В общем есть мобец некий, голем. Там есть сплав урана+титана, ты его найдешь, и с таким же названием этот голем, при убийстве которого дропается этот сплав, ты его там суешь в центрифугу или электролизер и соответственно получаешь составные элементы
Главная проблема это как этого голема добыть, это супердрочь который включает в себя несколько модов и дрочилово нереальное
То есть тебе нужно зелье смены биомов из витчери, им нужно сменить биом на тот в котором этот голем обитает, потом поставить проклятую землю из экстра ютилитис чтобы она зафорсила спавн этого голема ну и забрать голема калом из эндерио, сделав потом электрический спавнер который суется в энтити крашер
Всё это делается на ев и получается халявный титан, но нужно понимать что пыль титановая жарится в ебф дольше чем стандартный способ
>Надо быть профессионалом во всех модах и шарить за мелкие нюансы
Ну эт не про меня. Спасибо, интересная темка конечно, попробую поискать.
Установка ценой хуяллион баксов на стеклянных опорах. Это все равно,если бы атомцики ядерный реактор воткнули на кольцевой развязке автодорог.
Как там плазма? Уже насобирал в пробирки?
Вот как понесем убытки с этого Уродска так и обращайтесь, а пока хуяк хуяк и в продакшн. Да, плазма заебись, гелиевая наконец-то выровняла всю энергетику, а бороновая очень серьезно удешевила производство незерита, кайф. Даже какой-то европиум уже начал производить, но чет в моменте потух. Решил что надо бы втокнуть еще парочку фьюжн генераторов, но немножко охуел со скорости его производства и решил, что пора бы ебануть еще энергии и размножить вулканы да фризеры. А так как ебаная вермишель заебала, хочу воткнуть новую станцию распределения и лапотроник. Ну и все на этом, чет поднадоело и ушел заниматься другими делами. А у тебя шо там как, тоже отдыхаешь?
Ну вот, я надеялся что ты, анончик, один из действующих. Ну ничего, если захочется всегда можно вернуться. До какого тира дошел? Предположу что дальше, чем я. Добра в любом случае и удачи по жизни.
Я после прохождения другого гт модпака узнал кучу неочевидных скрытых механик, играя в гтнх знание этого сильно бы снизило разрыв очка в некоторых моментах
То есть даже такие вещи как использование жидкости из жидкостных хатчей с неправильными предметными басами сильно воспламеняют жопу и если не знать фикса то это отнимает много времени
Большинство людей например даже не знают что существует 4 типа оверелока, первые 3 это обычный, перфект и лазерный знают все, но про 4 секретный просто так не узнать
Ну и когда огромные крафты крафтишь то нужно знать про приоритет басов в машинах, чтобы раскидывать рецепты в правильном порядке, а то если просто обычно раскидать то например ассемблер вместо крафта проводов начнет делать что то долгое сразу и все остальные машины будут ждать пока ассемблер высрет долгие крафты и только потом провода которые используются много где и застопорили крафты
Так что при огромных крафтах правильный раскид рецептов с учетом приоритета может ускорить крафт в разы
Лучше бы сделали расщепитель частиц, так чтобы от сида зависели углы под которыми надо городить ловушки для расщепляемых частиц. Не там поставил - не успел отключить - сжог дорогостоящее оборудования. И так несколько итераций расщепления. Чтобы приходилось строить структуры в 3D пространстве.
Да и вообще рецепты на высоких тирах были случайно генерируемые (в зависимости от сида же), чтобы их подбирать. Чтобы гайдов на дальнейшее развитие не было в принципе.
То есть в рамках гт например там существуют хатчи для некоторых мультиблоков которые выдают редстоун сигналы на основе температуры. Это нормально
Но когда ты должен именно что васянить с помощью других модов редстоун схемы это кринж. Автоматизация должна быть строго в рамках грегтеха, с минимальным добавлением сторонних модов (за исключением АЕ очевидно)
(пук, хрюк, 1500-2000 часов)
Мнение?
https://www.youtube.com/watch?v=sBPgLA55uKQ
У Майнкрафта вообще другая ЦА и жанр. Майнкрафт это про свободу, про творчество для всех возрастов.
Превратился местами. Сообщество редстоунеров очень большое, сайкрафт раньше безумства творил, сейчас не знаю кто там остался правда, только Докм77 попадается с шизоидными механизмами.
>>6293
Девятый красава. Но блин, буквально у людей жизни больше нет, кроме майна. Смотрю что они там замутили Singularity в стиле маиндкрак/хёрмиткрафт, но с ГТНХ, некоторые успевают еще и в сингле играть. Страшно это все.
> Но блин, буквально у людей жизни больше нет, кроме майна
Если играть два часа в день, то за три года как раз две тысячи часов и наберутся. Правда, столько свободного времени есть только у школоты и студентов.
> Превратился местами. Сообщество редстоунеров очень большое
Редстоун жутко неудобный (не хватает мини-гейтов, цветных проводов и возможности их проводить по стенам), но его возможности сильно выросли после добавления блока слизи в 1.8 — можно сделать самоходный дом, например (хотя в модах, вроде RedPower 2, такое ещё раньше можно было делать).
>>6292
Кстати, я тут после перерыва в две недели попробовал снова в ГТНХ и понял, что уже нихуя не помню, что хотел делать и т.д. Ванильный майн же — просто уютная подпивасная игра для раслабона после работы или учёбы.
>не хватает мини-гейтов, цветных проводов и возможности их проводить по стенам
Ну вот да, с проводами не очень получается. Обычно разделяют сложные цепи цветным бетоном, чтобы не запутаться - зеленая ветка, желтая ветка и т.п.
Но именно на фабриках такое редко используется, обычно конвеер это поток воды/пузырьковый лифт, сами механизмы достаточно отладить один раз.
Т.е. логистика и механизмы в ванилле вполне достаточны, хоть и не совсем удобны, и дают доступ к низкоуровневой отладке, что для многих тоже элемент удовольствия.
Другое дело, что в ванилле нечего особо добывать на фабриках. Обычно одна машина добывает один ресурс, изредка в цепочке их 2-3, собирающиеся через крафтер.
В ванилле цель мегаферм - заиметь ванильный инвентарь, иными словами - иметь почти любой блок в любых количествах.
В греге, конечно, вариантов куда больше.
К чему это я вообще? Проходил я DLC к Factorio и заметил вопиющую нереалистичность: расплавленное железо протекает по железным трубам! Как так?! Спросил на форуме, а мне ответили, что это философия разработчиков - избегать излишеств. Подумал, и действительно: а нахуя? Для игрока это не будет особым челенжем, он просто захуярит цепочку производств для нового вида труб и до конца игры будет путаться в них.
Разработчики васянок почему-то излишки ставят в абсолют. ГТНХ самая лучшая васянка, но один хуй куча моментов, чтобы заебать конечного пользователя.
>Слишком простой?
Ага, и ресурсы в нем из воздуха берутся.
Раза три пытался вкатиться, просто кал с шестеренками.
По мне пока что ничего лучше термала из техномодов в кубач-стайл не придумано, жаль его сильно не развивали в сторону более сложных систем, реакторов и т.п. Ну или ИК2. Меканизм был бы норм, не будь он таким всратым.
> термала из техномодов в кубач-стайл не придумано
Кстати, да. Развивай его дальше, он один мог бы быть как ИК2 и блидкрафт вместе.
И ассемблер (через режим работы Precise Assembler) и лазер энгрейвер мультиблочные на IV тире встают, до этого да, на каждую микруху/ линзу своя машинка. Можно запихивать микруху через рецепты, но как ее оттуда вытаскивать потом, из входных-то слотов? Наверное никак, если робот арм не умеет, никогда ей не пользовался. Иногда ручками бегал менял линзы в машинах, потому что лень было делать новые и подводить к ним энергетику в чистую комнату, хех.
1) Систему автоматизации хотя бы уровня Create;
2) Хранилище уровне AE2 или RS;
3) Переработанный редстоун как в клонах RedPower2;
4) Механика, которая бы заставляла жрать разную пищу (на низкой сложности отключаемая).
Ты совсем не понимаешь сути моддинга. Если моджанг начнут добавлять всё, что есть в модах, то начнётся следующее: «РЯЯЯЯЯЯ, ОПЯТЬ ПИЗДЯТ, САМИ ПРИДУМАТЬ НЕ МОГУТ!!!» — раздался пронзительный вой со стороны комьюнити. Но маджонги, как всегда, не обратили внимание на это визгливое кукареканье. Майнкрафтер — не человек, что с него взять? Такое было, например, когда добавили лошадей. ЛОШАДЕЙ, БЛЯДЬ. Ты понимаешь весь уровень пиздеца? Да? НЕТ! КОНЕВОРЫ, БЛЯДЬ, КОНЕКРАДЫ, СПИЗДИЛИ УКРАЛИ ВОРУЙ УБИВАЙ. Если моджанги позволят себе спиздить контент уровня Create, то разработчики других модов бойкотируют игру. И она просто сдохнет.
>Если моджанг начнут добавлять всё, что есть в модах
Моджанг могло бы выпускать разные DLS не трогая основныю игру. Новые миры мультивселенной с новыми законами, целями и задачами. И зарабатывали бы больше. А основную игру лишь апгрейдить технически.
> Ты совсем не понимаешь сути моддинга. Если моджанг начнут добавлять всё, что есть в модах, то начнётся следующее: «РЯЯЯЯЯЯ, ОПЯТЬ ПИЗДЯТ, САМИ ПРИДУМАТЬ НЕ МОГУТ!!!»
У некоторых игр в EULA написано, что права на моды принадлежат разрабам оригинальной игры. У майнкрафта такого нет, да.
> Такое было, например, когда добавили лошадей. ЛОШАДЕЙ, БЛЯДЬ.
Так у них механика выведения пород целиком спизженна с Mo'Creatures.
>>6440
> 2 нинужно когда есть сортеры и теперь еще гоелмы
Неудобная хуйня, грузящая систему.
> Ванилла с уходом душнилы Нотча стала реально интересной игрой с продвинутыми механиками, разве что после 1.16 спад пошел.
1.16 было последним норм обновлением, а потом придумали т.н. "дропы" и стали добавлять всякую хуйню.
Он не подходит по стилистике
>>6468
Грег универсален, а остальные моды не дают пространства для игры. В греге ты высираешь мультиблоки с какими угодно конфигурациями входов/выходов и прочего кала, а там такого нет
В целом в гтнх если ты скиловый то можешь делать целую линию производства химиката в 1 химреакторе. Ну там там всякие резины профессиональные игроки делают в 1 реакторе с разноцветными хатчами или плэтлайн в 2 реактора умещают при помощи реквестера
> Грег универсален, а остальные моды не дают пространства для игры.
В таком случае Create тоже универсален, но при этом в него в разы проще вкатиться.
Ну типа там не то чтобы много цепочек производства. Заводы то какие строить? Заводы чего? Что приходит на ум это завод дерева, чтобы ещё отдельные деревянные части автокрафтились, завод всевозможной еды, завод переработки гравия или песка в железо/золото, там что то такое было в ванильном криейте. Ну и типа всё
А самое главное что это очень сильно снижает фпс и почти никак не скейлится
Предполагаю что это мастер ченнел, но как его изменить-то и что это вообще такое? Если я ввожу цифру тира без параметра, у меня нахуй мир крашится.
Помоему количество вот этих блюпринтов которые ты в руках держишь являются числом тира.
Блять, гений, дай бог здоровья, а я прочитал в гайде overlapping projectors, но не понял что это значит. Попытался сложить их, но они не стакнулись потому что разные саб ченелы были прописаны. Вот тебя послушал, почистил и они сложились. Спасибо большое.
Хуй его знает, не должно. ОЗУ много выделил.
Выдели памяти от 2 до 4, поставь литиум, содиум. Если продолжить лагать - проблема в моде из твоей васяносборки.
>генеральный
https://2ch.su/mc/res/346960.html
Спасибо за ссылку. Алсо, уменьшил дальность прорисовки, все нахуй, все норм стало. Тупо снизил до 20 и фпс плавный ~120. Думал, могу все на МАКСИМАЛОЧКИ выкрутить. Пиздос. Сколько лет прошло, когда на старом компе сидел и думал "ух бля как заимею топ пеку, с шейдерами и 64 прорисовкой играть буду..."
> Сколько лет прошло, когда на старом компе сидел и думал "ух бля как заимею топ пеку, с шейдерами и 64 прорисовкой играть буду..."
Минисруфт не умеет нагружать железо на полную, а потому он таким лаганным говном и останется.
А самое забавное, что бедроцк, который в теории, должен быть шустрее, на деле ещё более лаганный.
854x480, 0:16
тому что криейт не про это. Это не нано-броня в конце, а набор инструментов для автоматизации некоторых процессов и строительства базы. Какой еще мод добавляет возможность воссоздать видрил?
С Валькириен Скайс вообще пушка, можешь свой транспорт собирать любых форм и расцветок и способов перемещения. Пока что кроме водного ЕМНИП, но если есть голова на плечах и желание заморочиться, то летающие, катающиеся, а при высоком уровне аутизма, еще и шагающие вундервафли собрать вполне реально.
Получается криейт это чисто декоративный мод а не технологичный
Ну и эти контрапшены это чисто разок новичку поиграться, один раз нажмёшь на рычажок и больше никогда использовать не будешь
1920x1080, 0:31
Ну можно и так сказать. Просто эти декорации при большом желании могут и выполнять функции. Да все видели трейлер к моду: эту машину Голдберга вполне можно построить и она будет производить все, что требуется от нее самым наистаннейшим образом.
Не знаю, можно такую ебалу собрать как на видрил, и выглядит необычно, и все рецепты с вентиляторами поддерживает. Не эффективно, но эстетично.
Откармливать голодные ноды та еще запара. Там еще влияет количество Fames в ноде - чем его больше, тем нода прожорливее и хуже набирает базовые аспекты.
И зачем изумруды? Верстаки не катят? Fabrico в них на все базовые аспекты разбивается. Ну по крайней мере в ванильном ТК, не знаю какой там положняк по аспектам в GTNH.
Да у меня их просто дохуя было, анонче, я подумал что лукрум закидывать неплохая идея была. Оказалось 10к недостаточно дохуя. Сейчас уже перешёл на соль или обсидиан, потому что без последнего игнис проседает почему-то. Я уж и не помню, анонче, почему фабрико не стал юзать, возможно глупенький просто и забыл. Как вернусь в игру пошмотрю обязательно. Да и раскромить её сильно реально тяжело, как будто нужны пчелы на разращивание узла. У меня сейчас примерно по 270 каждого аспекта в ноде, неплохо, но растёт крайне медленно.
Игниса в древесном угле нормально + разложит потенцию на игнис и ордо. Если автоматизировать, то можно им кормить. Либо незераком, тоже катит.
Самый самолет это возле ноды ставить: твоя довольно здоровая, любую сожрет. Но это надо их искать, таскать.
Если хочешь прям совсем выровнять числа, то без кристаллизации эссенции никак. Либо возле ставить ноды с чистым игнисом, но тут удачи в поисках таких.
Да, еще на первой пикче можешь переделать стабилизаторы. Такто стоят симметрично, все ок, но ты их можешь под пол загнать, чтобы место освободить(для труб и прочего). Область видимость у алтаря ебейшая: 25х17х25 от МАТРИЦЫ, и видит он их сквозь блоки.
Можно собрать как на пикриле, но это прям оверкилл. Я даже поленился добить слои, но площадь взял максимальную, в теории и одного слоя за глаза хватит. Прямо под матрицей колонну из черепов ставить не нужно, там блоки она все равно не видит.
И можешь использовать свечи либо кластеры кристаллов(свечи самый дешевый вариант), алтарю похуй на тип стабилизатора, влияют они все одинаково.
Спасибо, анон, у меня как раз под полом ряд заложен, просто блоками прикрыл. Стабильность 43, пока хватает. Просто лень было откапывать нижние слои, учитывая что у меня там полное ассорти из стабилизаторов, потому что закладывал на ранних стадиях развития. Вот и въебал на поверхности.
>>6701
Спасибо за совет с нодами, если нечем будет заняться поохочусь на них. А так пока автоматически чёт там капает и хорошо. У меня уже и zpm не за горами, а там вывести empowering пчелок будет довольно просто. Можно будет забыть о всех костылях. Выравнивать не особо хочу, там просто в какой-то момент разница была в 50+ единиц, и стало ниприятна.
У меня буквально такой же кал уже построен только он занимает сильно меньше блоков и оптимизирован
Несколько миллионов руд уже обработалось
1920x1080, 0:43
Да это так был прототип для примера. Меня больше визуал интересует, нах мне эти мини коробочки, когда мод позволяет йоба-структуры строить?
Компенсирую скорость количеством руды для обработки за раз, благо влезает прилично стаков(влезает полное хранилище 2х2х2). На видриле обработка всеми 24 вентиляторами одновременно: нужное количество для наибыстрой обработки(да, скорость вентиляторов не влияет, лишь их количество на область).
Это натуральная лаг машина дружище
О, интересновое, надо будет глянуть, спасибо.
Ага, и с телепортами. Но в целом интересный эксперимент. Рожают одного ребенка девятью женщинами за месяц.
С ними же (некоторыми) еще Project Singularity параллельно идет, там уже маленькие команды, по 2-3 человека, и без читов. IX посматриваю и Neurotic Goose.
>>616743 (OP)
>>616743 (OP)
>>616743 (OP)
>>6741
Как будто модификация гречковских модпаков требует огромного вложения времени и энтузиазма, так что анончик прав про недостаток людей. Как в комунити в целом, так и вдохновленных аутистов. Ща бы гтнх на более свежие версии майна ммм...
https://gt-impact.github.io/
По сути ИИС 2.0. Теперь даже руду не копаешь руками, а специальными машинами.