сап двач. с вами вновь оператор треда https://2ch.su/mc/res/613410.html#613410
пересоздаю, т.к. в том треде информация более не актуальна.
вход: porasha.sichevalsk.fun
в наличии 4 сервера: анархия/smp, мини игры, blockparty и rftb. последние три я еще донастраиваю, но играть там уже можно.
везде стоит античит, но на анархии некоторые проверки отключены.
часть плагинов я написал сам, тк под фолию нет рабочих вариков.
ждем вас, снова.
планируется еще одна точка входа из Россиии, позже скину адрес.
так же для анархии дописываю плагин арен, дабы было не так скучно.
сейчас же из занятий: квесты, crazyenchantments, ежедневные награды за вход, imagepreview.
при первом входе вас рандомно кинет от спауна на макс. 1000 блоков.
так же доступен rtp, который переносит игрока от 1000 до 5000 блоков от спауна.
smp допы я пока допиливаю и донастраиваю, но уже доступен магазин /shop
на всякий случай я включил рестарт некоторых серверов. происходит это рано утром в 3:00 по мск. за минуту до рестарта будет уведомление.
пересоздаю, т.к. в том треде информация более не актуальна.
вход: porasha.sichevalsk.fun
в наличии 4 сервера: анархия/smp, мини игры, blockparty и rftb. последние три я еще донастраиваю, но играть там уже можно.
везде стоит античит, но на анархии некоторые проверки отключены.
часть плагинов я написал сам, тк под фолию нет рабочих вариков.
ждем вас, снова.
планируется еще одна точка входа из Россиии, позже скину адрес.
так же для анархии дописываю плагин арен, дабы было не так скучно.
сейчас же из занятий: квесты, crazyenchantments, ежедневные награды за вход, imagepreview.
при первом входе вас рандомно кинет от спауна на макс. 1000 блоков.
так же доступен rtp, который переносит игрока от 1000 до 5000 блоков от спауна.
smp допы я пока допиливаю и донастраиваю, но уже доступен магазин /shop
на всякий случай я включил рестарт некоторых серверов. происходит это рано утром в 3:00 по мск. за минуту до рестарта будет уведомление.
совсем забыл. еще стоит leveledmobs на анархии. судя по всему с версии 1.20.4 перестал работать кастомный дроп. еще какая-то хуйня происходит в других мирах, постараюсь это пофиксить в ближайшие дни. я все еще донастраиваю плагин, но уже можно играть и получать пизды от зомби 99 лвл с 180хп лол.
поскольку стоит режим hard, то и мобов я немного усложнил. проверял на ванильном акке без читов. выживать можно, даже на кордах ~50000. но соло на 50k выживать очень сложно. вас могут убить с одной тычки
поскольку стоит режим hard, то и мобов я немного усложнил. проверял на ванильном акке без читов. выживать можно, даже на кордах ~50000. но соло на 50k выживать очень сложно. вас могут убить с одной тычки
РКН опять сломал wireguard. сейчас в eu пинг ~500-6000vc
я сделал гейт в москве, пинг 15-30мс
ru.porasha.sichevalsk.fun:25565
я сделал гейт в москве, пинг 15-30мс
ru.porasha.sichevalsk.fun:25565
отклеилось
на сервере теперь есть /menu с актуальной инфой и полезными кнопками
на сервере теперь есть /menu с актуальной инфой и полезными кнопками
иправил levelledmobs, теперь кастомный дроп работает
>>6062
cоевая бесполезная хрень. если уж делаешь нахуй никому не нужные разделы с минииграми, берешь и ставишь в один ряд в небольшом лобби нпсшек с названием миниигры и все, и не надо очередную мусорную убогую хуету с пидорскими радужными шрифтами городить, еще б пафосные префиксы, частички и салютики добавил, которые можно купить за 100 рублей, и школосервер донатопомойка готов.
>ь /menu с
cоевая бесполезная хрень. если уж делаешь нахуй никому не нужные разделы с минииграми, берешь и ставишь в один ряд в небольшом лобби нпсшек с названием миниигры и все, и не надо очередную мусорную убогую хуету с пидорскими радужными шрифтами городить, еще б пафосные префиксы, частички и салютики добавил, которые можно купить за 100 рублей, и школосервер донатопомойка готов.
>>6062
с /rtp в менююшке хуюшке проиграл вообще, типа сервер на дауна рассчитан, что команду из трех букв ввести не может.
с /rtp в менююшке хуюшке проиграл вообще, типа сервер на дауна рассчитан, что команду из трех букв ввести не может.
>>6232
суть не в меню, а в том что это маркер школосервера, если админ любит вставлять дебильные свистоперделки, значит с ним и с сервером что-то не так. Алкашей не любят не за красную рожу и синяки под глазами.
>на пустом месте
суть не в меню, а в том что это маркер школосервера, если админ любит вставлять дебильные свистоперделки, значит с ним и с сервером что-то не так. Алкашей не любят не за красную рожу и синяки под глазами.
>>6244
какой нахуй маркер, что ты несешь?
как ты еще догадаешься, что есть rtp? я не понимаю, чем тебя не устраивает лишняя кнопка в меню. ради тебя я готов сделать настройку меню, чтобы можно было убирать лишние кнопки. хоть и не вижу в этом смысла
посмотрю. если на фолию можно как-то присрать, то мб сделаю
ну если только мини-игрой, хз. я не играл в этот режим. насколько он актуален?
сейчас стоит ванилла + кастом, но я еще донастраиваю и допиливаю плаг
тогда придется вводить вайпы или перемещать спаун. worldguard умеет в несколько зон границ?
точно нет. есть идея сделать плаг с карманными мирами для игроков, но надо додумывать концепт. мне не нравится сама идея безопасного места, где другие игроки ничего не смогут сделать. хочется все же иметь возможность найденную базу вайпнуть, даже если шанс крайне мал
какой нахуй маркер, что ты несешь?
как ты еще догадаешься, что есть rtp? я не понимаю, чем тебя не устраивает лишняя кнопка в меню. ради тебя я готов сделать настройку меню, чтобы можно было убирать лишние кнопки. хоть и не вижу в этом смысла
> GregTech
посмотрю. если на фолию можно как-то присрать, то мб сделаю
> skyblock
ну если только мини-игрой, хз. я не играл в этот режим. насколько он актуален?
> рандомный лут с мобов
сейчас стоит ванилла + кастом, но я еще донастраиваю и допиливаю плаг
> Ограниченную карту
тогда придется вводить вайпы или перемещать спаун. worldguard умеет в несколько зон границ?
> приваты
точно нет. есть идея сделать плаг с карманными мирами для игроков, но надо додумывать концепт. мне не нравится сама идея безопасного места, где другие игроки ничего не смогут сделать. хочется все же иметь возможность найденную базу вайпнуть, даже если шанс крайне мал
и с античитом надо че-то решать, наверное. мне советуют добавить к матриксу еще и grim. grim настроить от дефолта почти невозможно, уже пытался. так что думаю либо вообще ач убрать, либо запретить все, что мешает pvp. жду советов мудрых
а чтобы сложность чуть подкрутить, предлагаю после смерти часть лута сохранять. например, чем лучше шмотка, тем больше шанс что она не дропнется
выпилил из levelledmobs уведомы от rage энчанта и добавил уведомы через TextDisplays и actionbar.
добавил 7 квестов для теста из самописного веб редактора, если тесты пройдут норм, то добавлю еще квестов.
GregTech отменяется, слишком сложно. Желающих играть в это пока не нашлось.
добавил 7 квестов для теста из самописного веб редактора, если тесты пройдут норм, то добавлю еще квестов.
GregTech отменяется, слишком сложно. Желающих играть в это пока не нашлось.
исправил авторизацию. месяц назад для сервера CHAOS ввел альтернативную систему. если серв не находит предыдущую сессию, или новая не совпадает со старой, то вас кинет на арену к другим пассажирам и выдаст пвп сет. на арене не работает кик за афк, работает пвп и можно перемещаться. пока не введете пароль - с арены никуда не денетесь. при этом, если кто-то другой решит зайти под вашим ником, то вас кикнет.
есть один минус - пришлось вернуть сохранение инвентаря в базу. я так и не обкатал старую систему, но буду надеяться, что с новой уже не будет таких проблем.
постарался учесть всевозможные варики с регистрацией, /logout и сессиями чтобы старый инвентарь не въебывался, но все равно могут быть баги.
на других серверах авторизация классическая, если не предусмотрено скрытие координат. внешних изменений нет.
пик1 пример любого сервера, кроме CHAOS, если нет сессии. сверху таймер. таймер истекает - вас кикает.
пик2 пример арены на серве CHAOS. сразу после лобби, если нет сессии или она невалидна, то кинет сюда.
пик3 сервер CHAOS. после авторизации на арене телепортирует на точку выхода, восстанавливает инвентарь.
есть один минус - пришлось вернуть сохранение инвентаря в базу. я так и не обкатал старую систему, но буду надеяться, что с новой уже не будет таких проблем.
постарался учесть всевозможные варики с регистрацией, /logout и сессиями чтобы старый инвентарь не въебывался, но все равно могут быть баги.
на других серверах авторизация классическая, если не предусмотрено скрытие координат. внешних изменений нет.
пик1 пример любого сервера, кроме CHAOS, если нет сессии. сверху таймер. таймер истекает - вас кикает.
пик2 пример арены на серве CHAOS. сразу после лобби, если нет сессии или она невалидна, то кинет сюда.
пик3 сервер CHAOS. после авторизации на арене телепортирует на точку выхода, восстанавливает инвентарь.
есть небольшие проблемы с сессиями, но за неделю тестов инвентари ни разу не проебались. сессии как-нибудь починю, как будет время.
еще раз потвикал leveledmobs, залил последнюю dev-4 ветку со своими патчами и добавил кастомный +- полезный дроп, кроме брони и оружия.
так же исправлены цены в SMP шопе, но это не конечный вариант.
вайпы не намечаются.
еще раз потвикал leveledmobs, залил последнюю dev-4 ветку со своими патчами и добавил кастомный +- полезный дроп, кроме брони и оружия.
так же исправлены цены в SMP шопе, но это не конечный вариант.
вайпы не намечаются.
по классике:
длительность сессий увеличена (починена).
что-то другое (может быть) сломано.
на днях буду пытаться подружить donutsmp и все что юзает vault, поскольку donutsmp почему-то не юзает vault, но предоставляет аналогичный api для экономики.
длительность сессий увеличена (починена).
что-то другое (может быть) сломано.
на днях буду пытаться подружить donutsmp и все что юзает vault, поскольку donutsmp почему-то не юзает vault, но предоставляет аналогичный api для экономики.
допилил авторизацию, в очередной раз.
последнее место смерти в Server.JOIN пакете убрано, если игрок не авторизован. насколько я понимаю, данные из этого пакета моды не юзают. но если какой-то из аддонов отвалится, пишите. что-нибудь придумаю.
добавил восстановление хп при респе на арене.
исправил баг, который опять кидал на рандомную точку после авторизации в некоторых случаях.
убрал голод на арене.
убрал дроп инвентаря после смерти на арене.
пофиксил боссбар, показывающий время неуязвимости после авторизации.
убрал отмену первого тп при авторизации, поскольку нахуй оказалось не нужно, получилось скрыть корды генерацией нового пакета.
античит matrix и grimac более менее подружились. убирать не буду.
в планах:
добавить восстановление хп и голода при авторизации.
сброс эффектов зелий, если игрок не авторизован при входе, чтобы не было преимущества на арене.
добавить сохранение хп и голода в базу после логаута или обычного выхода.
добавить сохранение эффектов зелий при выходе, если игрок авторизован.
подружить smp экономику с crazy enchantments, позже с квестами. сейчас у smp плагина нет связи с vault.
заменить плагин квестов на свой, поскольку разрабы, видимо, не собираются исправлять баги что я зарепортил. ядро уже готово и в целом работает. почти полностью копирует то, что есть сейчас. остается магазин, доп награды и всякие мелочи типа замены некоторых детектов на packetevents для скорости работы. скорее всего уже в следующем году.
последнее место смерти в Server.JOIN пакете убрано, если игрок не авторизован. насколько я понимаю, данные из этого пакета моды не юзают. но если какой-то из аддонов отвалится, пишите. что-нибудь придумаю.
добавил восстановление хп при респе на арене.
исправил баг, который опять кидал на рандомную точку после авторизации в некоторых случаях.
убрал голод на арене.
убрал дроп инвентаря после смерти на арене.
пофиксил боссбар, показывающий время неуязвимости после авторизации.
убрал отмену первого тп при авторизации, поскольку нахуй оказалось не нужно, получилось скрыть корды генерацией нового пакета.
античит matrix и grimac более менее подружились. убирать не буду.
в планах:
добавить восстановление хп и голода при авторизации.
сброс эффектов зелий, если игрок не авторизован при входе, чтобы не было преимущества на арене.
добавить сохранение хп и голода в базу после логаута или обычного выхода.
добавить сохранение эффектов зелий при выходе, если игрок авторизован.
подружить smp экономику с crazy enchantments, позже с квестами. сейчас у smp плагина нет связи с vault.
заменить плагин квестов на свой, поскольку разрабы, видимо, не собираются исправлять баги что я зарепортил. ядро уже готово и в целом работает. почти полностью копирует то, что есть сейчас. остается магазин, доп награды и всякие мелочи типа замены некоторых детектов на packetevents для скорости работы. скорее всего уже в следующем году.
>>6591
changelog здорового человека
changelog здорового человека
вернул взад отмену TELEPORT_CONFIRM с клиента, оказывается я читаю жопой и невозможно засинхронить респаун и некоторые другие вещи без отмены этого пакета.
тестил поверхностно, поскольку сил уже нет возиться с авторизацией. зря я эту арену затеял, думал будет просто.
с другой стороны осилил packetevents кое как.
методом тыка с нескольких акков, в тч новых, серьезных косяков не ловил.
какие пакеты летят к клиенту буду смотреть на днях, но их явно стало меньше.
инвентари бекапятся сторонним плагином. позиция игрока и статы пока нет, если не считать запись в бд и кэш каждые 200 тиков.
сохранение стат (хп, голод и эффекты зелий) вроде как работает, но тоже потестил поверхностно.
тестил поверхностно, поскольку сил уже нет возиться с авторизацией. зря я эту арену затеял, думал будет просто.
с другой стороны осилил packetevents кое как.
методом тыка с нескольких акков, в тч новых, серьезных косяков не ловил.
какие пакеты летят к клиенту буду смотреть на днях, но их явно стало меньше.
инвентари бекапятся сторонним плагином. позиция игрока и статы пока нет, если не считать запись в бд и кэш каждые 200 тиков.
сохранение стат (хп, голод и эффекты зелий) вроде как работает, но тоже потестил поверхностно.
>>6922
с таким же успехом можно было пойти пирожки с какашками лепить.
>работать над соевой помойкой с завирусованным лаунчером
с таким же успехом можно было пойти пирожки с какашками лепить.