Время пришло. Делаем новый ЕХМ.
Из классики:
1. ХП не регенится. Во всех мирах. Для восстановления здоровья надо искать и придумывать другие способы. Некоторые из них очевидны, а некоторые являются механиками, которые обычно никто не использует из-за ненадобности.
2. Обфускация (скрытие) координат. Координаты нельзя увидеть в F3, даже с модами у игрока ничего не выйдет, ведь на сервере стоит плагин, который подменяет настоящие координаты на уровне протокола и игрок получает фальшивые. Ориентироваться на местности придётся с помощью карт, меток, компаса, магнетита (пикрил, крайне рекомендую узнать, как он работает).. или просто по памяти.
3. Отключен пропуск ночи. Наслаждайтесь.
1. ХП не регенится. Во всех мирах. Для восстановления здоровья надо искать и придумывать другие способы. Некоторые из них очевидны, а некоторые являются механиками, которые обычно никто не использует из-за ненадобности.
2. Обфускация (скрытие) координат. Координаты нельзя увидеть в F3, даже с модами у игрока ничего не выйдет, ведь на сервере стоит плагин, который подменяет настоящие координаты на уровне протокола и игрок получает фальшивые. Ориентироваться на местности придётся с помощью карт, меток, компаса, магнетита (пикрил, крайне рекомендую узнать, как он работает).. или просто по памяти.
3. Отключен пропуск ночи. Наслаждайтесь.
охуеть
Из необычного:
1. На прошлых ЕХМах я пытался сделать что-то с системой зачарований. Добавлял новые, повышал максимальный уровень (аж до десятого! Острота или защита X уровня — это было мощно, но сломано, ведь мобы тупо не могли тебя убить). На новом ЕХМ попробуем плагин MineTinker. Если вы когда-нибудь играли с модом Tinkers Construct, то MineTinker — это его младший брат. Крафт модификаторов для брони, оружия, инструментов — всего 69 модификаторов. От аналогов обычных чар (удача или прочность), до соулбаунда (предметы будут оставаться после смерти), вампиризма и чёрт знает чего ещё. Зачаровать такие предметы нельзя. Такие предметы не горят в лаве. По мере использования у них повышается уровень.
1. На прошлых ЕХМах я пытался сделать что-то с системой зачарований. Добавлял новые, повышал максимальный уровень (аж до десятого! Острота или защита X уровня — это было мощно, но сломано, ведь мобы тупо не могли тебя убить). На новом ЕХМ попробуем плагин MineTinker. Если вы когда-нибудь играли с модом Tinkers Construct, то MineTinker — это его младший брат. Крафт модификаторов для брони, оружия, инструментов — всего 69 модификаторов. От аналогов обычных чар (удача или прочность), до соулбаунда (предметы будут оставаться после смерти), вампиризма и чёрт знает чего ещё. Зачаровать такие предметы нельзя. Такие предметы не горят в лаве. По мере использования у них повышается уровень.
>>160
кому ты пиздиш, я отлично опиздюлялся с фулл сетом на з10. ты сам хоть играл на своей параше?
и зачем создал тред на фсбаче? есть же нормальные альтернативы.
> защита X уровня — это было мощно, но сломано, ведь мобы тупо не могли тебя убить
кому ты пиздиш, я отлично опиздюлялся с фулл сетом на з10. ты сам хоть играл на своей параше?
и зачем создал тред на фсбаче? есть же нормальные альтернативы.
>>162
Возможно сюда зайдёт кто-нибудь из старичков.
>и зачем создал тред на фсбаче? есть же нормальные альтернативы.
Возможно сюда зайдёт кто-нибудь из старичков.
Айпи где
Про генерацию мира. Terralith. Terratonic. BetterStructures. Очень много новых биомов и структур для исследования. Куча всяких датапаков, которые улучшают ванильные структуры. Изменена генерация незера и энда. От ванильной генерации мало что осталось.
Купили и поставили на сервер пикрил. Теперь никаких иксреев, баритонов и алмазки за пять минут. :]
Я уже где-то час просто летаю по карте и изучаю новую генерацию. Очень эпично получилось. Я прям залип. А сейчас нашёл в Незере пикрил. Огромный, мать его, замок.
>>212
не прячет dispenser и dropper, и ещё кажется item_frame, но это не точно
не прячет dispenser и dropper, и ещё кажется item_frame, но это не точно
Очередной вайп во имя балансировки структур. Подрезал частоту генерации, подкрутил редкость. Шанс появления эпика в сундуке — 5%, редкое — 10%, то есть в 85% случаев будут встречаться обычные предметы. Но сундуков всё равно много, шанс найти что-то стоящее не микроскопический. Раньше кастомные структуры были настолько имбалансными, что полностью исключали необходимость добычи ресурсов в шахте, теперь это скорее приятный бонус к тому, что игрок может найти под землёй.
ну уже хорошо, ещё некоторые вещи надо сделать и будет хороший ехм 100% горение жопы
мы прошли ехм, 0% горение жопы.
чини свою парашу
чини свою парашу
>>315
опубликуем когда допилим, сейчас там сырой недоехм и вайпы каждый день
опубликуем когда допилим, сейчас там сырой недоехм и вайпы каждый день
>>317
привет вонни, зайди на сычесральск в раёне 7-8 вечера по москве, скину в личку
привет вонни, зайди на сычесральск в раёне 7-8 вечера по москве, скину в личку
>>231
сделай епик 7% и редкое 20% заебал
сделай епик 7% и редкое 20% заебал
>>323
едрить ты бестолочь, теперь глебы и стасы задудосят
едрить ты бестолочь, теперь глебы и стасы задудосят
Сервер - дерьмо, админ - хуесос, забанил просто так без причины.
поддерживаю предыдущего оратора, серв говно админ хуесос
Требую повысить максимальную высоту строительства в измерении "Ад" до 319 блоков вместо 255.
Када будет готово?
Откройте нам уже какой-нить сервак, балин! Надо вылезать из дисперсии и хоть в кубиках деятельность какая-то чтоб была
>>420
уже неделю не было
уже неделю не было
>>434
это если что дискорд (((запрещённая в роисии организация))) сервер нашего сервера для общения с игроками сервера находясь вне сервера
это если что дискорд (((запрещённая в роисии организация))) сервер нашего сервера для общения с игроками сервера находясь вне сервера
>>434
ого, да это же напёрдыш, экстремистская организация запрещённая на территории /mc/ !
сообщил куда следует
ого, да это же напёрдыш, экстремистская организация запрещённая на территории /mc/ !
сообщил куда следует
честный не проплаченный обзор на сервер
где мой лучший друг мистер глебик
>>469
Запрос передан техническому специалисту, ожидайте.
Запрос передан техническому специалисту, ожидайте.
>>469
Здравствуйте, приносим извинения за ожидание. Требовалось дополнительное время на решение данного вопроса. В настоящий момент выполняется миграция между нодами для распределения нагрузки на сервер. Ожидайте пожалуйста, в скором времени сервер будет запущен
Здравствуйте, приносим извинения за ожидание. Требовалось дополнительное время на решение данного вопроса. В настоящий момент выполняется миграция между нодами для распределения нагрузки на сервер. Ожидайте пожалуйста, в скором времени сервер будет запущен
серв говно админ хуесос
Разработка сервера подходит к концу. Завтра будет официальное открытие, создание треда и добавление на мониторинги.
>>577
когда будет официальное закрытие?
когда будет официальное закрытие?
Разработка сервера подходит к концу. Завтра будет официальное закрытие, удаление треда и удаление с мониторингов.
Параши не будет, админ сдох
>>588
а где играть-то теперь? сычесраньск всё, ехм всё, абукрафт всё, копач всё, лимб всё, дайте пожить
а где играть-то теперь? сычесраньск всё, ехм всё, абукрафт всё, копач всё, лимб всё, дайте пожить
>>595
Остается только терпеть.
Остается только терпеть.
>>595
Может, пора уже позволить игре из прошлого тысячелетия достойно умереть? Детишек завести, дерево посадить?
Может, пора уже позволить игре из прошлого тысячелетия достойно умереть? Детишек завести, дерево посадить?