Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную 16 июня в 00:21.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ 672154 В конец треда | Веб
Сап, магач! Есть здесь кто знает что-то про разумные кристаллы и пчел (добрых желтых и злых черных)?
2 672185
>>672154 (OP)
Миф о Деметре, Персефонее, Аиде тебе расскажет. Поймешь про горечь смертного, замороженного бытия и про сладость жизни, квинтэссенцией которых являются мёд и соль.
Первая субстанция от праздника жизни, богатства сладостного бытия, предзнаменует праздник, который закончится погружением во тьму. Вторая же от тьмы подземного посмертия, что обернётся зарождением нового цикла жизни.
image.png3,4 Мб, 2048x1366
3 672186
>>672154 (OP)
Ну и ты же наверно умненький, что вопросики такие придумываешь, догадаешься как атрибуты собрать воедино?
4 672190
>>672154 (OP)

>пчел (добрых желтых и злых черных)



Из соседнего треда:

Джинны «подобны пчелам»: зимой они прячутся в скалах, а когда выходят, то путешествуют, охотятся, «жалят людей», поэтому весной у человека больше всего шансов быть пораженным. Наиболее критическими являются два момента: появление первых цветов и появление первых облаков перед сезоном дождей. Как на арабском Востоке, так и в Центральной Азии весна считается временем наибольшей активности джиннов. Они совершают массовые «перелеты» и чаще всего вредят людям весной. В это время года, особенно по ночам, обычным людям опасно задерживаться близ рек и водоемов, где гнездятся джинны.
5 672191
>>672185

>Поймешь про горечь смертного, замороженного бытия и про сладость жизни, квинтэссенцией которых являются мёд и соль.



Поясни про использование соли в колдовских обрядах.
6 672277
>>672191
Соль подобно огню отделяет/возгоняет/изгоняет дух от формы, но в отличие от огня сохраняет форму не разрушенной. Огнём же из формы, отделением духа из формы, можно получить соль формы, квинтэссенцию формы, эйдос.
От этой логике соль подземной формы, формы мёртвого используется для изгнаний и очищений.
>>672190
Джины - это буквальной гении из греко-римской цивилизации, сильно извращённые извращёнными умами семитских деятелей, в конкретности арабских.
7 672278
>>672277

>Джины - это буквальной гении



А римские гении это греческие даймоны ака "демоны".
8 672279
>>672278
Отчасти так, но персонификацию зла опять же напридумывали отделившие Небо и бога от жизни человека семитские народы.
9 672399
>>672277
а если мы едим соль то она получается нас избавляет от магии ?
10 672416
>>672399
Она высвобождает живой дух пищи и ты ярче чувствуешь вкус, так же как и сохраняет форму пищи, но при этом лишает её жизненности. Если тебя, твою форму, то, что ты называешь телом, засыпать солью, то она высвободит дух из тебя, оставив форму. Магия - это всё происходящее, а не только лишь воля человека который сам является просто проводником, одна из граней трансформации и расщепления мира, её невозможно лишить, так как её у тебя и у меня нет.
image.png446 Кб, 900x600
11 673351
>>672154 (OP)

>Есть здесь кто знает что-то про разумные кристаллы и пчел (добрых желтых и злых черных)?



That's not Lucifer, lol, it's a bee. I can't explain it in detail—my mind isn't capable of fully understanding or articulating it—but in short, it's something that most closely resembles a bee, or a beetle, something insectoid.

Our world is a honeycomb. Not literally, but on some abstract level that doesn’t exactly exist, yet at the same time, it's more real than our own.

Our world is the honeycomb of these "bees," where they collect "honey." Honey is something they gather—I don’t know for what purpose, how, or what happens to it—but the fact remains: the bees collect honey. And honey is us. Humans. Each of us is like a drop of honey. I don't know if it's our thoughts, our bodies, our actions, or each of us as individual stories, but the fact is that the bees from a world that doesn’t exist—but compared to which our world is just a haze on the water, a mirage—these bees collect honey, and honey is us.

Again, I don’t know if this is good or bad, or if it's even a frightening situation at all. That remains unknown. But if, for some reason, you’ve decided I’m not entirely insane—maybe, at some point, the haze before your eyes lifted and you saw something—then you get it.

Some people understand this. The band DVAR, the Beekeeping Institute, the brown-and-yellow high-rises in St. Petersburg, and now this skeletal bee, which seems unrelated to the Olympics or religious symbolism—it’s all part of the same chain, cells of the same hive.
image.png1,1 Мб, 1080x1147
12 673506
>>672154 (OP)

>ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ

13 673598
Насколько я помню, те самые черные пчелы перерабатывают мертвечину, трупы. Все то же самое, что и у желтых пчел, но как бы в темном аспекте. Вообще пчелы соотносятся с Великой Матерью, и если желтые пчелы - это условно Исида, подательница жизни, питающая все живое, а эти пчелы дают и мед и целебное маточное молочко и прополис; то черные пчелы это уже слуги Нефтиды/Эрешкигаль/Хель, они заняты процессами смерти, переработки гниющих трупов, мертвечины и так далее. И все это перерабатывается в питательные вещества для живых, подобно перегною у растений. Круговорот жизни, жизнь из смерти и смерть для жизни.
14 673600
>>673598
Вот с пикабу пост, где вкратце написано про черных пчел, с фото.
https://pikabu.ru/story/pchyolyistervyatniki_uley_iz_ploti_a_myod_iz_myasa_nepravilnyie_pchyolyi_kotoryie_sobirayut_padal_vmesto_pyiltsyi_8655783
15 673601
Про кристаллы ничего не могу сказать. Касательно меда возможно тут ситуация как с живой и мертвой водой. Если помнишь в наших сказках, сначала дают мертвую воду чтобы воскресить мертвеца, а затем дают воду живую, чтобы уже полноценно вернуть его к жизни в качестве человека живого. Возможно с этим медом то же самое, мед от пчел падальщиков подобен мертвой воде, а мед от желтых пчел это мед жизни, подобный живой воде. Но это не точно.
16 673603
>>673598

>черные пчелы это уже слуги Нефтиды/Эрешкигаль/Хель, они заняты процессами смерти, переработки гниющих трупов, мертвечины и так далее



И пошел Самсон с отцом своим и с матерью своею в Фимнафу, и когда подходили к виноградникам Фимнафским, вот, молодой лев рыкая идет навстречу ему. И сошел на него Дух Господень, и он растерзал льва как козленка; а в руке у него ничего не было. И не сказал отцу своему и матери своей, что он сделал. И пришел и поговорил с женщиною, и она понравилась Самсону. Спустя несколько дней, опять пошел он, чтобы взять ее, и зашел посмотреть труп льва, и вот, рой пчел в трупе львином и мед. Он взял его в руки свои и пошел, и ел дорогою; и когда пришел к отцу своему и матери своей, дал и им, и они ели; но не сказал им, что из львиного трупа взял мед сей. И пришел отец его к женщине, и сделал там Самсон семидневный пир, как обыкновенно делают женихи. И как там увидели его, выбрали тридцать брачных друзей, которые были бы при нем. И сказал им Самсон: загадаю я вам загадку; если вы отгадаете мне ее в семь дней пира и отгадаете верно, то я дам вам тридцать синдонов и тридцать перемен одежд; если же не сможете отгадать мне, то вы дайте мне тридцать синдонов и тридцать перемен одежд. Они сказали ему: загадай загадку твою, послушаем. И сказал им: из ядущего вышло ядомое, и из сильного вышло сладкое. И не могли отгадать загадку в три дня.
image.png275 Кб, 1280x720
17 673604
>>673600

Именно трупные пчелы-падальщики должны были эволюционировать, выйти в космос и освоить метагалактику.
18 673605
>>673598
Два противоположных аспекта Великой Матери, которая суть и жизнь и смерть одновременно. Темный и светлый аспект, которые кажутся противоположными, но на самом деле являющие собой единое целое, что и называется Великая Мать. Так же и темные и светлые пчелы, у каждых свои задачи, но и те и другие одинаково поддерживают круговорот жизни. Инь и Янь. Рождение и смерть. Рождение через смерть и смерть как питательная среда для последующего рождения.
19 673622
>>673604

>Именно трупные пчелы-падальщики должны были эволюционировать, выйти в космос и освоить метагалактику.

image.png340 Кб, 604x592
20 673625

>ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ

21 673626
>>673622
Психоделические узоры.
22 673638
>>673605
>>673603
>>673600
>>672416
Аноны: что читать? Великая мать- гностические учения? Вы про Софию? А греческие мифы- там то что читать?
image.png781 Кб, 1065x1280
23 673647
>>673638

>Аноны: что читать? Великая мать- гностические учения?



Дугина читай про логос Кибелы.
24 673650
Расскажите в кратце, что тут происходит? Не понимаю тред, добрые пчелы, злые. Почему меня вообще заинтересовал тред про пчел, я вот вспомнил, что мне когда-то снился сон, в котором говорилось что-то о том, что есть черные пчелы или шмели и это архонты. Значение слова "архонт" тогда не знал, но само слово когда-то слышал.

И еще, что вы думаете о Dvar?
25 673652
>>673638
Если прям выжимку, то Мэнли Палмер Холл. У него есть вся база, без попытки собрать какую-то мульку идеологии дихотомии, сеять семена Эриды. Гностические секты вторичны и суть их пересказ в рамках парадигмы ихтис, которая сама по себе искажена и реплицируют орфический уклад сквозь призму разрушения культуры.
Великая мать Загрея - это Персефона, жена Аида, убегающая от него время от времени, оттуда и дрочево софии и Демиурга, в гностических сектах. Но всё это из-за порядка передачи скипетра правления Фанес ---> Зевс -> Дионис
>>673650

>архонт


Архонт просто титул - "властвующий", термин начал появляться как заместитель смыслов в условиях бешенства матки и разложения мозгового студня сынов Хлора-жопотраха.
image.png611 Кб, 533x800
26 673653
>>673647

>логос Кибелы



Это оксюморон. Древние мудрецы изображали Гермеса детородным органом, всегда готовым к делу, открывая тем самым, что умопостигаемый логос есть родитель тех, что в чувственном, и делая явным бесплодность материи, пребывающей всегда той же через окружающих ее как Кибелу скопцов.
image.png245 Кб, 259x490
27 673654
>>673650

>мне когда-то снился сон, в котором говорилось что-то о том, что есть черные пчелы или шмели и это архонты



Не только тебе. Многим этот сон снится.
28 673655
>>673652

>термин начал появляться как заместитель смыслов в условиях бешенства матки и разложения мозгового студня сынов Хлора-жопотраха


Ничего не понял, но ладно. Я думаю, что архонты это помощники Бога, которые создали мир вместе с ним. Тот же Люцифер и Михаил в моем понимании архонты.
>>673654
Почему? И что он значит?
Раз они черные пчелы, то получается, что как бы "злые", то есть архонты (создатели или управители мира) - это падшие ангелы или какие-то темные боги?
image.png191 Кб, 800x800
29 673657
>>673655

>Раз они черные пчелы, то получается, что как бы "злые", то есть архонты (создатели или управители мира) - это падшие ангелы или какие-то темные боги?



Не скажу за всю вселенную, но конкретно человеческую цивилизацию создали космические пчелы-трупоеды, у которых есть улей на Луне.
image.png378 Кб, 545x391
30 673658
>>673657

>человеческую цивилизацию создали космические пчелы-трупоеды, у которых есть улей на Луне

image.png1,2 Мб, 1200x784
31 673660
>>673657

>космические пчелы

image.png253 Кб, 400x542
32 673661
>>673655

>Люцифер и Михаил в моем понимании архонты.


Если честно я не вижу никакого смысла оперировать именами и соответствии форм араамической религии, они бесполезные, так же как и языком гностиков, по причине его оторванности, вторичности пересказа, да и очень сильной разнородности использования форм тех или иных сект.
Есть диаграмма офитов, в которой отчетливо читается суть в астрологическом соответствии этих архонтов, по мнению офитов.
Jao (יהו; Iao), Sabaot (Sabaoth), Adoneus (Adonaeus), Eloeus (Eloaeus), Oreus (אור — свет; Horaeus) и Astaphaeus
Из неё понятно, что это общая метаформа колёс вращения планет, которые действительно творят реальность, являясь материальными точками свидетельства снисхождения мира идеи, астрального мира в материю.
И да, соответствия воплощения конечно имеет форму, но на каждом из уровней она не реплицируется подобием, но может разделять свойства и какие-то атрибуты формы.
Какая же шиза получилась, но без шизы общаться на тему ихтис невозможно, суть рыбная такова.
33 673662
Попробую объяснить. Я не вижу смысла оперировать христианским догматом и глоссарием, тем более быть еретиком христианского догмата, при том, что можно просто им не быть, а оперировать именами настоящими. Вот и все мои воззрения. Все эти смешения иудейский имен, с именами греческими и римскими, трижды склонёнными, с символами античными, с символами имперскими, даже средневековыми интерпретациями символов, всё это пропущенное через вульгарность северных традиций России - это для меня абсолютно чуждо и я не вижу каких-то допустимых объяснений почему стоит это использовать.
image.png1,6 Мб, 960x1059
34 673663
>>673657

>пчелы-трупоеды

image.png575 Кб, 1280x720
35 673665
Дорогие братья и сестры, дорогие коллеги,
поздравляю всех вас с Днем Российской науки!

Как пчелы по крупинке несут нектар в улей, так и мы должны вносить свой вклад в будущее развитие страны и творческой мысли в ней.

В странах коллективного запада появилась идея демонтажа христианской цивилизации, и в постиндустриальном мире свободной творческой мысли места не будет. Даже произведения культуры и искусства подвергнутся технологизации и начнут производиться как коммерческие продукты. Потому и наука станет не основой развития человечества, а направлением, выгодным отдельным личностям и корпорациям.
Сейчас как никогда необходимы понимание закрепления духовно-нравственных ценностей в нашем народе, разъяснение и неприятие виртуализации, с помощью которой желают подчинить людей и привести их в мир, где разница между реальностью и иллюзией исчезает.

Дай Бог, чтобы в нашем многополярном мире сохранялись и личное творчество, и способность совершать открытия, и традиционные формы воспитания и обучения, и радость, и любовь, и духовные ценности, которые должны преобладать над материальными.
Желаю вам радости, здоровья, мирного неба над головой, творческих успехов и взаимопонимания в семье и вашем месте служения Богу и людям.


Председатель
МПОО «Объединение православных ученых»,

доктор теологии протоиерей Геннадий Заридзе

8 февраля 2025 года
36 673666
>>673657
Коэттинг говорит, что вход в Ад находится на луне (не на нашей).
>>673662
Пришлось gpt твой ответ показывать, чтобы объяснил. Я все равно не понял, кроме того, что имена не имеют значения, так как видимо неправильные. И еще что-то про планеты. Расскажи еще что-нибудь на своем языке, а то из-за заумности, у меня сложилось впечатление, что ты можешь знать что-то о мироздании, что-то про Бога и демонов, например.
37 673667
>>673665
Пустобрёхи бородатые, пропагандисты.

>в постиндустриальном мире свободной творческой мысли места не будет


Почему не будет? Что тебе мешает взять карандаш, стилус, петлю в руки и начать творить? Даже если нет карандаша и стилуса, у тебя будет клавиатура формировать запрос нейросетке, можно творить.

> мире свободной творческой мысли места не будет


>акрепления духовно-нравственных ценностей в нашем народе


>в нашем народе,


Это и есть лишение свободы творчества внутренним цензом этики, а если этого не происходит, то упование на социальное давление народа.

>где разница между реальностью и иллюзией исчезает.


Может быть, каждый выбирает свой мир, вот он уже выбрал иллюзию какого-то мирового противостояния и войны с коллективным западом, который разношёрстен.

>традиционные формы воспитания и обучения


Почему в общеобразовательном процессе отказались от латыни и греческого? Почему отсутствует курс философии, а курс истории является кадавром лжи от господина Мединского?
>>673666

>у меня сложилось впечатлени


Показалось просто. Если тебе сейчас близка христианская картина мира, гностических её сект, то начни знакомится с одной из сект Офитами, далее с Герметизмом, потом заимей некоторое представление о Олимпийской религии и Орфическом Олимпизме, после этого тебе никакого христианства не потребуется для поиска трактовок, тем более того, которое есть сейчас.
38 673669
>>673667

ться.
1722944864185388011.jpg85 Кб, 720x894
39 673696
Про дугина тут брехню пишут, обычный дефолтный пустозвон коих как собак сейчас.
По факту а данное время лучше всех шарят за культ Великой Матери внезапно мексиканцы, имеющие традицию, именуемую Santa Muerte. Все остальные типа дугиных, с промытыми авраамистами мозгами, кошмарятся с её тёмного аспекта, посему они максимально далеки от понимания кто она такая и о чем она. Потому что Великая Мать есть нечто единое, неделимое. Santa Muerte это та часть, которая должна быть ясна, правильно понята и принята для последующего понимания ужеисветлого аспекта Великой Матери, дающей жизнь и блага. Дугин типичное дурачье, пилящее на плохо-хорошо, чем страдают все современные квазимудрецы, находящиеся под авраамистами и мыслящие шаблонами.
40 673697
>>673655

>Раз они черные пчелы, то получается, что как бы "злые",


Вот это конкретная прошивочка у тебя. А не думал никогда, что тьма бывает благой и помогающей, в то время как свет наоборот всепожирающим и испепеляющим? Это у тебя чисто авраамическая мозгопромывка. Шаблонное мышление. Черный = злой, белый = добрый. А кто так решил? Откуда это в твоей голове? А это привет от иудо-христианских сект, разделяй и властвуй называется
У каждого свои задачи и своя работа. Зло очень часто под личиной добра. И наоборот есть сила, что вечно жаждет зла, но вечно совершает благо.
image.png1,5 Мб, 1280x960
41 674788
>>672154 (OP)

>добрых желтых и злых черных

42 674811
>>673697

>ряяяя авраамисты говна в жопу залили


Чел, челикс, ассоциация тьма-зло это древнейшая прошивочка лысых макак. Или ты в темноте видишь и ночных хищников не боишься?
43 674830
Подождите-ка, но ведь это осы делают "мёд" из гнилого мяса
image.png435 Кб, 713x477
44 674838
>>673657

>пчелы-трупоеды



Самец пчелы-трупоеда называется ТРУПЕНЬ
45 674839
>>674811
Хищник, который схавал твою пробабку не схавает тебя. Жизнь и смерть, всё едино.в бытии.
image.png937 Кб, 896x1280
46 684829

>ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ

47 684978
>>673696
Ты с Тьмой взаимодействуешь? Многие женские темные божества имеют Ее аспект, но ей как правила не являются, лишь отсылают.
image.png643 Кб, 600x732
48 685029

>ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ

image.png199 Кб, 765x326
49 685675
image.png791 Кб, 1280x720
50 685676
51 685737
>>684978
Я стараюсь держать баланс. Тьма и свет неделимы на самом деле. Это все спектр, внутри которого мы перемещаешься. Игра теней. Тьма и смерть это про трансформацию и изменение, смену агрегатного состояния. Вода, преврщаясь в пар, умирает? Или остается видоизмененной водой? А превращаясь в лед она перестает быть водой?
Если ответить на твой вопрос с позиции практика, то да, было такое взаимодействие. Тьма несет очистительную функцию, срыв покровов, показывает тебе твою истинную суть и что для тебя в окружающем мире истинно ценно, а что пустая трата времени. Это самый лучший и ценный союзник. И это взаимодейтствие всегда приводит к новой надежде и свету. Чем глубже погружение в тьму, тем сильнее процесс очищения от грязи, чтобы затем на глубину того же уровня произошло наполнение светом. Это Memento Mori, дар Смерти.
Почитай о "темной ночи души".

Из современной физики мы знаем, что существует только свет, а материя есть ничто иное, как тот же свет, только как бы замедленный. Мы все замедленный свет и все вокруг нас замедленный свет. Мы не погружаемся в полную тьму никогда, для нас это невозможно, мы всегда остаемся светом, даже если нам кажется, что мы оказались в полной тьме. Не просто так Геката, титанида и древнейшее хтоническое божество, перед которым склонялись даже боги Олимпа, имела в руке факел. Она несет свет прозрения, который всегда освещает путь. Даже в полной тьме
52 685996
>>672154 (OP)
Разумные кристаллы? Вы про Нейронные процессоры (NPU, Neural Processing Units) речь ведёте?
53 686206
>>685996
Про минералы наподобие горного хрусталя с пика, судя по всему.
Минералы действительно способны помогать практику, конечно если он понимает как их использовать, с какими стихиями конкретный минерал связан и прочее.
54 686207
>>686206
Разве это не есмь популярный сешеашевский бизнес по продаже кристаллов горного хрусталя юным ведьмочкам, которые понятия не имеют как их использовать?
55 686392
>>686206
Как кристаллы использовать? С ними можно беседовать? Навык ясновидения обязателен для разговора с ними?
./tread
56 686413
>>685737

>Если ответить на твой вопрос с позиции практика, то да, было такое взаимодействие. Тьма несет очистительную функцию, срыв покровов, показывает тебе твою истинную суть и что для тебя в окружающем мире истинно ценно, а что пустая трата времени. Это самый лучший и ценный союзник.



Это так. Остальное твои личные шизки и излишняя философия. Очистись от представлений и идей, которых ты начитался и приди к ней с пустой головой. Помни только, что Она всемать, которая рада помочь дитятку развиваться, если оно того хочет.
57 686414
>>685737
а тьма денег в кармане ещё лучше
58 686415
>>686413

>Помни только, что Она всемать


Начали с Богородицы, на Богородице и кончили.
59 686418
>>686415

>Начали с Богородицы, на Богородице и кончили



маатерь богооов..
60 686425
>>686424 →
ну поскольку она матерь того кто творил людей и зверей, то можно использовать эпитеты мать всех людей мать всех человеков и даже мать всех медведей и даже мать всех леопардов.
61 687175
>>673650

Про двар я случайно был знаком с тем, кто этот проект замутил. Слышал первые наброски taai liira, на кассетном магнитофоне. Но это русская готическая тусовка прединтернетных и раннеинтернетных времен, там все друг друга более-менее знали.

А шмелей блять не трожте. Про черных пчол ничего не скажу, но шмель это бро.
image.png1,2 Мб, 1068x1068
62 687284
>>687175

> шмель это бро

63 687286
>>687175

>Про черных пчол ничего не скажу


Они тутошние, они раньше полосатых чёрно-жёлтых тут жили, и до сих пор живут и будут жить. Порода пчёл влияет на качество и вкус меда.
64 687309
>>687175
Готов поговорить об этом в тг? Просто мне это важно, много лет исследую, скажем так.
@https://t.me/Dgjhfdsgh
image.png1,3 Мб, 1033x1145
65 687564
image.png131 Кб, 357x386
66 687914

>ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ

67 688016
>>672154 (OP)
Разговор с деревом или разговор с кристаллом возможны. Главное не быть признанным сбрендившим после этого.
Саруман болтает через хрустальный шар.jpg121 Кб, 653x353
68 688018
>>672154 (OP)
Вы про то как дедушка Саруман через кристальный шар порнушку глядел? Тема легендарная
69 688020
>>672154 (OP)

>и пчел (добрых желтых и злых черных)?


Чёрно-жёлтые это с Италии 4 века тому назад завезённые, а чёрные пчёлы, это местные российцевские, они ничуть не хуже, ну чёрные, и что? Земля тоже чёрная, сладкая ночь тоже чёрная, шоколад тоже чёрный, кофе тоже чёрный, чай тоже чёрный, чёрный не значит прям обязательно плохой или злой.
70 688021
>>688020
так же скажу, чёрновласцы (брюнеты и брюнетки) не всегда злые.
71 688171
>>672154 (OP)

>Есть здесь кто знает что-то про разумные кристаллы


Гипотетически,
Eсли кристал высечен в форме разумного существа, ну например мужчины, женщины, эльфа, гнома, йотуна, кентавра, русала или другого существа с даром речи, то с ним легче разговаривать.
image.png880 Кб, 1080x1080
72 690774

>ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ

image.png424 Кб, 429x580
73 694521
74 694526
У пчёл есть главный по улью, он разговаривает. У мух тоже есть главный по мухам. У богомолов такого нет, так не всегда у насекомых кто-то говорит.

Кристаллы даже странно чтоб говорили, нет. Там некому говорить.
Actually, Hermione, meme.jpg342 Кб, 945x537
75 694567
>>694526

>Кристаллы даже странно чтоб говорили, нет. Там некому говорить.


В действительности, для изготовления идолов камень используется испокон веков, и идолы умеют разговаривать и творить чудеса.
Кристалл, можно огранить в форме головы или животного, тогда выше вероятность что он начнёт отвечать на вопросы.
76 694568
>>694526

>У пчёл есть главный по улью, он разговаривает. У мух тоже есть главный по мухам. У богомолов такого нет, так не всегда у насекомых кто-то говорит.



У пчёл коллективный разум, у них нет главного по улью.
image.png192 Кб, 1189x599
77 694956
78 694957
>>694526

>У пчёл есть главный по улью, он разговаривает.



Как его имя?
79 694959
>>694957
Как зовут... Как людей их и зовут, они живут с людьми и духами деревьев, которые тоже как люди. Их довольно много, по количеству ульев.

В принципе можно сходить в мире мёртвых в зоопарк, там живут пчёлы где-то, можно спросить про главных по улью, где их найти.
image.png72 Кб, 480x320
80 694961
>>694959

>тоже как люди



а люди как тучи
как тучи они одиноки
но все-таки тучи
не так жестоки..
81 694962
>>694959

>Как людей их и зовут



Петр, Матвей, Фома, Иван? Такие имена?
82 695000
>>694959

>можно сходить в мире мёртвых в зоопарк, там живут пчёлы где-то


>в мире мёртвых


>живут пчёлы


>мёртвых


>живут

83 695002
>>695000
Ну назови нормально мир мёртвых. Его и так никто не произносит толком.
image.png498 Кб, 744x722
84 695005
>>695002

Расскажи подробности из жизни мертвых. Как мертвые проводят свой досуг? Ходят ли они на работу? Как устроен их быт? Очень интересно!
85 695012
>>695005
Да я же не про особенный мир мёртвых, а про тот откуда все рулят смертными телами. Все и так знают как там всё, потому что привыкли там жить и только временно теперь умирающие.

А так все в компах сидят. Работает мало кто, потому что заработали уже достаточно чтоб не работать. Кто-то в караоке всё время поёт с автоматическим заменителем текста. Едят редко, раз в неделю. Ничего особо не делают, кроме тех кто на работу ходит. Быт скучный, т.к всё время сидят за компом. У компа экран голографический, с рост человека, с объёмной картинкой.
86 695015
>>695012

>А так все в компах сидят. Работает мало кто, потому что заработали уже достаточно чтоб не работать. Кто-то в караоке всё время поёт с автоматическим заменителем текста. Едят редко, раз в неделю. Ничего особо не делают, кроме тех кто на работу ходит. Быт скучный, т.к всё время сидят за компом. У компа экран голографический, с рост человека, с объёмной картинкой.



Какой общественно-политический строй в мире мертвых? Республика? Монархия? Теократия?
87 695016
>>695012

>Кто-то в караоке всё время поёт с автоматическим заменителем текста.



Какие песни популярны у мертвых?

>Едят редко, раз в неделю.



Еду в доставке заказывают или сами готовят? Что из блюд предпочитают?
88 695018
>>695015
>>695016
К чему эти вопросы? Я хотел сказать что ты там и так живёшь и всё знаешь.

Строй не знаю какой, но планета едина без какого-то итогового государства. Должно быть по идее одно государство, но сложилось так что нет правительства и государства

Песни разные. Поют в караоке с заменителем голоса, чтоб певец пел что захочешь. Кому что нравится. Песен много с годами скопилось.

Еду в кафе едят. Доставки вроде нет, так как фаст фуда тоже нет.
Про блюда не могу толком ничего сказать, но кашу не готовят в кафе, что-то более сложное делают.
89 695019
>>695018

А как там с половой жизнью? Мертвые занимаются сексом? Заводят семьи, рожают и воспитывают детей?
90 695020
>>695019
Также как у куриц не несутся яйца у всех млекопитающих никто не рождается.

Мёртвые друг с другом не живут, все в разводе уже. Слишком долго существовать в паре надо. Сто тыщ лет никто не тянет, поэтому все не в паре живут.
91 695022
>>695020

>Мёртвые друг с другом не живут, все в разводе уже. Слишком долго существовать в паре надо. Сто тыщ лет никто не тянет, поэтому все не в паре живут.



Т.е. мертвые пресыщены жизнью и чтобы вновь испытать сильные чувства эмулируют в виртуальной реальности "земную жизнь" как компьютерную игру? Я правильно понял твою мысль?
image.png374 Кб, 1200x510
92 695023
>>695020

>Мёртвые друг с другом не живут



Так мертвые индивидуалисты или коллективисты?
93 695028
>>695022
Да не, я же написал что в паре не живут так как не выдержать сто тысяч лет в паре. Поэтому раздельно от пар всё происходит. Так сложилось что жизнь длинная, а надоест человек всё равно тыщ за 10 лет полюбому, тут без шансов.

>>695023
Так именнож в отношениях не находятся, а так обычно коллективно живут в домах похожих на общежитие с многокомнатными квартирами. Живут вместе с друзьями или если повезло быть не одиноким — с родственниками.

Иногда есть совсем одинокие без друзей, они чаще всего спят, чтобы быть подключенными к виртуальной компьютерной симуляции — сну. Во сне всё время находятся.
94 695029
>>695012

>Едят редко, раз в неделю.



в мире мертвых надо какоть и писоть?
или тамошняя еда полностью усваивается?
95 695031
>>695029
Пить воду надо, есть не обязательно.
Тело почти такое же, всё надо делать.
96 695033
>>695031

>Пить воду надо, есть не обязательно.


>Тело почти такое же, всё надо делать.



Так зачем мертвым здесь на Земле жить, где условия хуже? К чему такие сложности? Чего им не хватает в своем мертвом мире?
97 695034
>>695033
Это зависило когда-то от тех кто нам дал тела и возможность разговаривать, учил говорить. Это было совсем давно. Самые старые заселённые на Землю это духи космоса и планет со звёздами. Потом появились деревья с рыбами. Потом, после деревьев, люди и животные.
(я их ищу, пока что безуспешно. они старее космоса и планет со звездами, каким-то образом)
98 695035
>>695034

>Это зависило когда-то от тех кто нам дал тела и возможность разговаривать, учил говорить.



Т.е. мертвые вынуждены подчиняться чужой воле? Это не их собственное желание здесь на Земле воплощаться?
99 695037
>>695035
Они все разновидности тел изобрели. Из-за них ходят сороконожки в виде сороконожек и львы в виде львов. Они не живут на планетах подобных Земле. Их могли бы помнить духи космоса с чёрной аурой, так как они старше планет со звёздами, но пока что они их подзабыли что-то.
То что мы где-то не умираем и тут вынуждены умирать — их изобретение.
100 695038
>>695037

>Они все разновидности тел изобрели. Из-за них ходят сороконожки в виде сороконожек и львы в виде львов. Они не живут на планетах подобных Земле. Их могли бы помнить духи космоса с чёрной аурой, так как они старше планет со звёздами, но пока что они их подзабыли что-то.


>То что мы где-то не умираем и тут вынуждены умирать — их изобретение.



Слишком замудрено. Что сложно, то ложно.
101 695046
>>695037

>То что мы где-то не умираем и тут вынуждены умирать — их изобретение.



Во время спиритических сеансов идет связь с миром мертвых? Или спиритизм это шарлатанство?
102 695048
>>695046
Не встречаю ничего по спиритизму, чтоб на глаза попадалось
Но обычно мёртвые находятся в другом измерении и здесь на Земле они уже не смотрят. Их и на кладбищах нет, им там делать нечего. Я много кладбищ видел, нигде умершие их не посещают.

Был бы какой-то видос с спиритизмом, я бы, может быть, глянул кто там отвечает.
103 695049
>>695048

>Но обычно мёртвые находятся в другом измерении и здесь на Земле они уже не смотрят. Их и на кладбищах нет, им там делать нечего. Я много кладбищ видел, нигде умершие их не посещают.



А кто тогда обитает на кладбищах?
104 695051
>>695049
В Земном измерении никто, как я понимаю. Единственно что, на кладбище часто можно заметить что-то чёрное какое-то. Но это намотавшиеся на смерть людей духи космоса. Это космическая чернота на кладбище. Они в человеческих телах ходят и живут как люди, духи космоса, но всё равно фонит чернотой.
image.png270 Кб, 1200x743
105 695053
>>695051

>космическая чернота



Выглядят как черные силуэты типа пикрил? Они еще тянутся будто сделаны из нефти или жидкой резины.
106 695055
>>695053
Да я же сказал что духи космоса живут в человеческих телах, как обычные люди.
Можно намотаться просто, как на б/у вещи, будут следы присутствия кого-то в предмете. Духи космоса намотались на тела умерших, т.к ходили их родственники жили за людей. Сами люди не намотались, но духи космоса намотались.

В общем на кладбищах виден далёкий космос, который приблизило, как бы. Никаких черных силуэтов 100%
image.png111 Кб, 500x665
107 695056
>>695055

>Никаких черных силуэтов 100%



А кто такие черные силуеты? Я их видел много раз!
108 695057
>>695034

>Самые старые заселённые на Землю это духи космоса и планет со звёздами.



Как они относятся к людям? Доброжелательно, нейтрально, негативно? Кто помогает людям, а кто вредит?
109 695058
>>695051

>Они в человеческих телах ходят и живут как люди, духи космоса, но всё равно фонит чернотой.



Т.е. здесь на Земле не все "люди" это люди?
110 695060
>>695058
Да они не материализуются как мы, им повезло.
Духи деревьев тоже в виде людей ходят, тоже не материализуются как мы, только в виде деревьев, а не людей.
>>695057
Ничего особенного, похоже на людей себя ведут.
>>695056
Если фото только будет смогу подсказать.
111 695061
>>695060

Как ты все это узнал? Своими глазами все видел? Или рассказал кто-то?
112 695067
>>695061
В посмертии и узнал, с земных книг тут нет информации.
113 695068
>>695067

>В посмертии и узнал



Ты сохранил память о посмертии с предыдущего воплощения? Или имеешь возможность в загробный мир из земного наведываться?
114 695069
>>695055

>на кладбищах виден далёкий космос, который приблизило, как бы



А как тогда работает кладбищенская магия? Все эти порчи и привороты через кладбище?
115 695085
>>695068
Все оттуда рулят телом, но названия без смерти вроде нету. Как VR шлем всё работает, там находишься всегда в целом, а умирающее тело как VR шлем.

>>695069
Ритуалы не работают. Работает только подселение бесов в чёрной магии.
116 695087
>>695085

>Работает только подселение бесов в чёрной магии.



Опиши механизм подселения. Если телом управляют из загробного мира, то это вроде перехвата управления другим злонамеренным игроком?
117 695095
>>695087
Перехватывают редко, это надо чёто сделать особенное чтоб перехватили. А так — как посторонний голос в голове кто-то будет присутствовать. Плюс внимание могут переводить с одного на другое. В целом это бредово, чтоб к тебе заявился бес и теперь с тобой жил, чтоб воля какого-то мага была исполнена, поэтому их прогоняют.
118 695098
>>695095

>поэтому их прогоняют



Ссаными тряпками?
119 695100
>>695095

Ангелы есть в загробном мире? Те которые с крылышками и нимбом? И кто там за порядком следит, чтобы люди, духи и бесы друг с другом не передрались?
120 695101
>>695098
Как могут так и прогоняют, бесы могут побить, как и их, будет 1:1 и бес уйдёт.
>>695100
Нет, это миф.
121 695103
>>695101

>Как могут так и прогоняют, бесы могут побить, как и их, будет 1:1 и бес уйдёт.



А за порядком кто-нибудь следит там? Можно загробную полицию вызвать, чтобы она бесов утихомирила?
122 695109
>>695103
Полиция есть, но занимается другим, тем чтобы не было террористов. В мелких стычках она не участвует, но если есть жертвы кто временно потерял в результате нападения тело (оно заменимо у врачей легко), тогда принимают меры.
123 695112
>>695109

>Полиция есть, но занимается другим, тем чтобы не было >террористов.



Похоже на какой-то киберпанк. Зачем террористам терроризировать мертвых?

>если есть жертвы кто временно потерял в результате нападения тело (оно заменимо у врачей легко), тогда принимают меры



Какие меры принимает полиция? Садит в загробную тюрячку?
image.png951 Кб, 904x1024
125 695333
image.png685 Кб, 720x1008
126 695877
image.png1016 Кб, 1200x807
127 696377
>>695015

>Какой общественно-политический строй в мире мертвых?



Perinde ac cadaver.
image.png318 Кб, 730x992
128 698201
>>686392

>Как кристаллы использовать?



Кварц считается одним из самых универсальных и мощных инструментов в оккультных и эзотерических практиках. Из-за своей кристаллической структуры он обладает способностью накапливать, трансформировать и передавать энергию. В магии его часто называют «чистым листом» или «усилителем».

Вот подробный разбор того, как именно кристаллы кварца используются в обрядах:

📚 1. Очищение и подготовка пространства
Кварц (особенно горный хрусталь) обладает способностью поглощать негативные вибрации.
• Метод: Кристаллы расставляют по углам комнаты перед проведением ритуала для создания «чистого» энергетического купола.
• Очищение других инструментов: Другие магические предметы (карты Таро, амулеты) кладут на друзу кварца на ночь, чтобы снять с них остаточную или «чужую» энергию.

📚 2. Программирование намерения
Это ключевой аспект работы с кварцем. Благодаря своей нейтральности, кристалл может быть «заряжен» на любую цель.
• Процесс: Практик держит кристалл в руках, входит в медитативное состояние и визуализирует свою цель, направляя этот мыслеобраз внутрь камня. Считается, что кварц будет «транслировать» это намерение в окружающее пространство даже после завершения обряда.

📚 3. Усиление магической энергии (Энергетический линзинг)
Кварц работает как линза для магической воли.
• Ритуальные жезлы: Кристаллы кварца часто закрепляют на вершине магических жезлов для фокусировки энергии в одной точке.
• Кристаллические решетки: Несколько кристаллов расставляются в геометрическом порядке (например, в форме гексаграммы), чтобы создать мощный поток энергии для сложного заклинания.

📚 4. Дивинация (Ясновидение)
Прозрачный кварц традиционно используется для получения информации из тонких планов.
• Магические шары: Знаменитые хрустальные шары делаются именно из кварца. Маг всматривается в глубину камня, расслабляя зрение, чтобы вызвать видения или символические образы.
• Сновидения: Небольшой кристалл под подушкой используется для вызова вещих снов или осознанных сновидений.

📚 5. Защитные обряды
Кварц может служить «энергетическим щитом».
• Амулеты: Заряженный кварц носят на теле как оберег, который отражает психические атаки или сглаз.
• Защита дома: Кристаллы закапывают под порогом или вешают над дверью для блокировки негативных сущностей.

📚 Виды кварца и их специализация:
• Горный хрусталь (Прозрачный): Универсальный, ясновидение, чистота.
• Розовый кварц: Любовная магия, исцеление эмоциональных травм, гармония в семье.
• Дымчатый кварц (Раухтопаз): Заземление, работа с нижними мирами, защита от депрессии.
• Аметист (Фиолетовый кварц): Духовный рост, защита от опьянения (физического и ментального), медитация.

---

📚 Техническое обслуживание кристаллов
В магии считается, что кристалл — это «живой» инструмент, который требует ухода:
1. Очистка водой: Промывание в проточной (лучше родниковой) воде для смыва накопленного «ментального мусора».
2. Зарядка Луной/Солнцем: Выкладывание камня под свет полной Луны (для женских/интуитивных практик) или Солнца (для активных/мужских практик).
image.png318 Кб, 730x992
128 698201
>>686392

>Как кристаллы использовать?



Кварц считается одним из самых универсальных и мощных инструментов в оккультных и эзотерических практиках. Из-за своей кристаллической структуры он обладает способностью накапливать, трансформировать и передавать энергию. В магии его часто называют «чистым листом» или «усилителем».

Вот подробный разбор того, как именно кристаллы кварца используются в обрядах:

📚 1. Очищение и подготовка пространства
Кварц (особенно горный хрусталь) обладает способностью поглощать негативные вибрации.
• Метод: Кристаллы расставляют по углам комнаты перед проведением ритуала для создания «чистого» энергетического купола.
• Очищение других инструментов: Другие магические предметы (карты Таро, амулеты) кладут на друзу кварца на ночь, чтобы снять с них остаточную или «чужую» энергию.

📚 2. Программирование намерения
Это ключевой аспект работы с кварцем. Благодаря своей нейтральности, кристалл может быть «заряжен» на любую цель.
• Процесс: Практик держит кристалл в руках, входит в медитативное состояние и визуализирует свою цель, направляя этот мыслеобраз внутрь камня. Считается, что кварц будет «транслировать» это намерение в окружающее пространство даже после завершения обряда.

📚 3. Усиление магической энергии (Энергетический линзинг)
Кварц работает как линза для магической воли.
• Ритуальные жезлы: Кристаллы кварца часто закрепляют на вершине магических жезлов для фокусировки энергии в одной точке.
• Кристаллические решетки: Несколько кристаллов расставляются в геометрическом порядке (например, в форме гексаграммы), чтобы создать мощный поток энергии для сложного заклинания.

📚 4. Дивинация (Ясновидение)
Прозрачный кварц традиционно используется для получения информации из тонких планов.
• Магические шары: Знаменитые хрустальные шары делаются именно из кварца. Маг всматривается в глубину камня, расслабляя зрение, чтобы вызвать видения или символические образы.
• Сновидения: Небольшой кристалл под подушкой используется для вызова вещих снов или осознанных сновидений.

📚 5. Защитные обряды
Кварц может служить «энергетическим щитом».
• Амулеты: Заряженный кварц носят на теле как оберег, который отражает психические атаки или сглаз.
• Защита дома: Кристаллы закапывают под порогом или вешают над дверью для блокировки негативных сущностей.

📚 Виды кварца и их специализация:
• Горный хрусталь (Прозрачный): Универсальный, ясновидение, чистота.
• Розовый кварц: Любовная магия, исцеление эмоциональных травм, гармония в семье.
• Дымчатый кварц (Раухтопаз): Заземление, работа с нижними мирами, защита от депрессии.
• Аметист (Фиолетовый кварц): Духовный рост, защита от опьянения (физического и ментального), медитация.

---

📚 Техническое обслуживание кристаллов
В магии считается, что кристалл — это «живой» инструмент, который требует ухода:
1. Очистка водой: Промывание в проточной (лучше родниковой) воде для смыва накопленного «ментального мусора».
2. Зарядка Луной/Солнцем: Выкладывание камня под свет полной Луны (для женских/интуитивных практик) или Солнца (для активных/мужских практик).
image.png1,1 Мб, 635x1200
129 698636
Старый Назарий проповедовал историю о блуде Солнца и Луны, результатом которого является утренняя роса и мёд. Назарий воздерживался от мёда.
130 698638
>>698636
Это время суток под блудом имеется ввиду?)) типа рассвет и сумерки. Роса точно на рассвете появляется.про мёд непонятно.
image.png18 Кб, 496x131
131 698642
>>698638

>Это время суток под блудом имеется ввиду?)) типа рассвет и сумерки. Роса точно на рассвете появляется.про мёд непонятно.

132 698643
>>698642
Ну тогда можно молоко сюда ещё добавить, молоко у коров берут тоже рано утром, и таким образом имеем набор саттвичных продуктов, которые ещё индусы обозначили. И тогда это будет не блуд а божественный священный союз, вместе с его плодами. Корова и пчела священные существа. Хз зачем это тут, пусть будет лол.
image.png11 Кб, 955x99
133 698693
из соседнего треда
image.png2,3 Мб, 1920x1900
134 704486
17771172501760998558.mp41,1 Мб, mp4,
480x854, 0:05
135 705119
>>672154 (OP)
добрых желтых и злых черных
Обновить тред
Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную 16 июня в 00:21.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
« /mg/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски