1,2 Мб, 2560x1920
Хочу в следующем сентябре катануть по побережью Крыма, потом скататься до сочей и оттуда уже двинуть домой. Это будет мой первый серьёзный дальняк, накидайте годных советов по этой теме. Реально ли с таким маршрутом уложиться в две недели с учётом того что стартовать буду из Воронежа или лучше Крым отдельно Сочи отдельно? Куда стоит обязательно заехать и что стоит обязательно посмотреть? Что стоит взять с собой помимо цивильных шмоток, мыльнорыльных и дождевика? Лучше в заранее распланировать маршрут и забронировать жилье для ночлега или реально уже на месте вопрос с жильём решить?

531 Кб, 800x600
Здорова всем, вот у меня появился вопрос по поводу двигателя для питбайка, какой лучше двигатель с электростартером или без него? Знаю что второй вариант вроде-бы на 1-2 лошади сильнее и все, но все же что лучше брать? И при свапе двигателя на питбайке какой ставить? 140, 150, 160, 170(не сильно популярный) 190? Стоит ли брать двигатель 150-160 кубов на косой голове, и мощнее ли тот обычной головы?

328 Кб, 640x480
ИТТ наваливаем мнения касаемо Пукан Ass и классического VN 900 выпускаемого и посей день.
1. Касаемо Vulcan S - мнения противоречивые, некоторые блохеры плюются и отказываются называть это мотоциклом, ситуация мелкокубатуру от Харлей. (Но тем не менее рынок полон предложений по данным моторсайклам... Чому так?)
2. Касаемо VN900 - почти что последний настоящий японский крузер, имеющий олдовые внешние данные, то самое казалось бы - ссалону. (НО НЕМА НИ ОДНОГО НА РУ РЫНКЕ!!! Чому так?)
Важни пометка, асса - цепь, пукан900 - ремень.

вопросы, мнения, предложения - ИТТ

2,9 Мб, 1258x887
Стартую новый тред, а то прошлый за 4 года достиг бамплимита и медленно тонет тут >>350887 (OP) https://2ch.hk/mo/res/350887.html (М)

Ducati Multistrada 2005 в хитрой комплектации:
от "стока" отличается как минимум 2x320mm тормозными дисками (сток 2х300, Dark - 1x320) и глушаком Termignoni с завода.
Так же штатное APC проскальзывающее сцепление (гидравлика), инжекторный Desmodue 2-клапанный двигатель воздушного охлаждения (61лс, 54 нм), вилка 43мм Marzocchi, тормоза Brembo, бак Acerbis, армированные шланги и прочие максимально премиумные компоненты

Мотоцикл изначально чёрный, затем чёрный КОЖАНЫЙ, затем Жёлтый (Giallo Ducati 473201)

Допы, прикрученные в предыдущем и других тредах:
Подогрев ручек https://2ch.hk/mo/res/318703.html (М)
Подогрев жопы https://2ch.hk/mo/res/320591.html (М)
Каска в цвет мотоцикла
https://2ch.hk/mo/res/421999.html#422000 (М)
Кастомные рамки на кофры https://2ch.hk/mo/res/350887.html#423549 (М)

В следующем посте перечислю самое важное из предыдущего треда

83 Кб, 720x549
/ussr/ [502] >>
Сап двач. Скорее всего скоро приобрету себе урал м-72(так в объявлении написано) на авито посмотрел и характеристики конские. Какое ваше мнение по этому поводу

473 Кб, 1000x1000
Кому и зачем нужны электромотоциклы и электромопеды? Одни минусы, никаких плюсов! Мопед альфа куплен из-под деда за бутылку пузыря будет быстрее любой новой электрозалупы или +- с такой же скоростью ехать. При том, что цена альфы бутылка пузыря, а цена электрозалупы 100-500к. На этом минусы не заканчиваются, а только начинаются! Обычно люди покупают электротранспорт потому что нет гаража в котором можно хранить технику, но ведь электрозалупу тоже хранить можно разве что в гараже, на этаж в квартиру тебе не поднять электромотоцикл. А если поднять, то он одноместный и похож на электровелосипед, т.е. с тяночкой вдвоём не поездишь! Минусы продолжаются. Тот же альфа проезжает бесконечность км, пока заправляешь бензин он будет ехать, электрозалупа проезжает 50-100км максимум и разряжается. Зарядка 6-8 часов. Зачем покупать электробайки если у них столько минусов, что даже мопед альфа на их фоне им же в рот даёт! Кто и нахуя их покупает? Дегенераты которым нравится кататься 50-100км с максимально возможной скоростью в 50-60км/ч максимум и потом пол дня стоять на зарядке? Чтобы что? Кайф в чём? Может в уёбищных маленьких колёсиках которые смотрятся глупо и по-детски? Ещё в чём-то о чём я не знаю? Я промониторил магазины которые продают этот кал, посмотрел разный ценовой сегмент, они все медленные, они все хуёвые, слабые, за те деньги можно купить хороший мощный мотоцикл причём без тряски, что батарайке разрядится и ехать не 60км/ч максимально возможных, а хотя бы 100км/ч. Да даже альфу купить за две копейки и это будет тоже самое, что электрозалупа за 400к. Только альфа не стоит 400к, а характеристики те же, ещё и едет сколько нужно км и заряжать 8 часов не нужно. Я ещё от дегенератов на моноколесе не отошёл, так что поясните по электрозалупам. Это новый маркер дегенерата?

778 Кб, 2000x2000
/adv/ [507] >>
ТУРЭНДУРОТРЕД НОМЕР 21

Предыдущий: >>459646 (OP)

89 Кб, 700x700
Ребятки, родные, хватит изнывать и сраться без повода
давайте лучше сраться по поводу!

Скоро весна, и чем ближе, тем больше думаю про подогрев ручек. А то в начале сезона чот холодно))

Думок "ставить или нет" давно нет (все вокруг кричат что это лучший мод эвар, ок, убедили).

Вопрос вот в чем:
Что брать? Пикрил стоит своих денег?
Есть какие-то китайские залупы за полцены, а ещё отдельные "листы" нагревательные для накаливания куда вздумается. И ещё какие-то шняги, которые в трубу руля пихаются.

В общем, поделитесь у кого что, мнения, критика, плюсы-минусы.
И да, я понимаю, что подогрев не исключает лопухи, их я уже присмотрел в принципе, так что лопухи тоже будут

142 Кб, 1200x826
Здарова хрустики!

Внезапно обнаружил, что у меня есть свободное место в паркинге и туда можно что-то поставить из мототехники. Категории А нету, зато есть Б. Путем нехитрого гугления, просмотра ютуба и чтения данного раздела пришёл к выводу, что можно прикупить себе мопед nordwing и кататься на нём по дворам, огородам и в город, на пол шишечки даже соваться. Образовалась парочка вопросов, которые требуют ответов бывалых байкеров. Закрепа для ньфагов я у вас тут не нашёл, да и раздел тухлый, поэтому создам отдельный тред. Кому не нравится, можете нахуй пойти. Итак, вопросы.
1. Есть ли что-то получше нордвинга, не треющее категорию? Нужно что-то большое, так как я высокий.
2. Насколько зашкварно в среде мотолюбителей ездить на подобном говне? Будут ли надо мной смеяться остальные мотоциклисты, проезжая мимо?
3. Сколько у меня будет времени покататься, до того как хрустну?

Заранее благодарю всех ответивших.

668 Кб, 940x705
Сап МОтач, планирую мото трип в по Лаосу
В данный момент у меня есть не решенный вопрос по выбору мотика, вобщем то есть такие опции:
Купить / взять в аренду байк или скутер
но я не уверен что это правильный выбор, у кого был подобный опыт, поделитесь плиз

2 Мб, 960x1280
Только нахуй снег растаял, вы вылезли. Нахуя вы так громко газуете? Нахуя пердите на весь район своей ебалайкой? У вас вообще есть понимание того, что люди охуевают от вашего БРРРРР УУУИИИИИ. Особенно пиздец когда таких додиков целая компания едет и когда звуки отражаются от стен домов и усиливаются. Вы блядь ебать мотобраство, создали вокруг себя ореол осознанности и взаимопощи на дороге. Там может не надо вести себя как свиньи, м? излюбленное место тусовки уродов в моём районе - около роддома, их оттуда выгоняют, но они каждый раз возвращаются и ГАЗУЮТ Я уж молчу про нарушение скоростного режима и езду между полос.

676 Кб, 1312x874
Господа, в этом треде мы соберем доказательную базу, чтобы отсылать на него всех, спрашивающих "Ху из ЗАЛУПА" и почему от него несёт мочой.

У кого-то был клёвый тредшот, скиньте сюда
Попрошу минимум флуда. Ссылки на треды / посты, цитаты, тредшоты и пикчи.

Всем спасибо!

4,1 Мб, mp4, 480x854, 0:19mp4
Доедаем салатики и ждем сезон.
Предыдущий тонет тут https://2ch.org/mo/res/507618.html

135 Кб, 736x976
ИТТ продолжаем наблюдения за сьремительно ускоряющимся обрушением одного из величайших колоссов мотоиндустрии.

Последние новости: Sportster в России и Европе оФФициально ВСЁ, в Штатах - ВСЁ к концу 2022.
Street ВСЁ уже больше года как, LiveWire явно не бьёт рекорды продаж.
Новый псевдо-спортстер на треть дороже Индиана при равных ТТХ, робкие надежды вселяет только возможный 975й и относительно неплохо стартовавший PanAm.

Предыдущий тонет здесь >>283415 (OP)

85 Кб, 900x1200
У кого-то был опыт ремонта коммутаторов или другой подобной электроники? Ведь существует какой-то состав, который растворяет этот злоебучий компаунд, которым залиты внутренности? У меня блок как на пикрил, пробовал греть его строительным феном расплавился корпус, резине этой хоть бы хны, заливать различными растворителями, просто ковырять - ей вообще до пизды.
(Автор этого поста был предупрежден.)

8 Кб, 400x400
Мотаны, как таскаете детальки с этого ресурса?
Через сколько они приходят?
(Автор этого поста был предупрежден.)

2,6 Мб, 1908x4032
Аноны, привет, у меня беда.
На эндурике пропал свет и кнопка стартера не реагирует.
Пик 1, я провод с зелёный и черной жилой.
Пик 2 не мог ли провод оторваться от этого переходника, там же тоже черный и зелёный провод?
Пик3 тоже непонятное место, обвел красным контуром.
Я уже думал и новое реле стартера заказал, но если кнопка даже не щелкает, значит дело в проводке, тем более свет тоже отказал.Помогите пожалуйста.
С Кика он заводится, но сложно.

73 Кб, 450x350
ОБЪЕДИНЁННОГО МОТОКЛУБА-THREAD.

Помню время, когда аноны по рофлу запилили свой мотоклуб. Делали разный дизайн патчей, но самым каноничным получился пикрил. К сожалению, не схоронилось .png файла.
В общем, добро пожаловать в возрожденный тред мотоклуба «Двачные Лолки». Здесь все твои мотобратишки.
Олдфагов прошу делиться ориджинал контентом. Возможно, у кого-то в гараже пылится косуха с цветами клуба. Травим кулстори, вспоминаем анонов, посвящаем новичков в проспекты.

59 Кб, 200x200
/meme/ [193] >>
УАМАНА ЭРОДИН

828 Кб, 1500x1000
/alarm/ [49] >>
Насколько хорошая идея поставить мотоцикл под окнами или в палисаднике за домом с учётом того, что других вариантов нет, а кататься хочется? Живу на 3 этаже, с окон вижу что происходит во дворе и палисаднике. Ещё gps трекер в мотоцикл прихуярить и на колёса антиугонку пикрл повесить. Ну ещё цепью металлической приковать к забору или дереву. Насколько надёжно будет? Какие подводные камни? Очень хочу забрать дырчик и кататься. Мухосранск 90-100к рыл. В данный момент 125куб пепелац стоит у тестя за городом. Понимаю, что пиздить 125куб дырчик нет смысла, но у нас в подслушано писали об угоне десятки блять! Ну если кому-то нужно угнать десятку, то и 125куб табуретка лакомый кусочек.

гараж не арендую потому что нету гаражей доступных к аренде в моей перди, уже узнавал; платных парковок нет, да даже бесплатных нет, парковка по факту это дворы