3,5 Мб, 1920x1080
Нахуя, а главное зачем покупают электробайки ПРЕМИАЛЬНОГО уровня?
Я тут решил немного вникнуть в тему и разобраться, что куда.
Возьмем, для примера, премиумный электрозалупоцикл Alrendo TS Bravo.
Стоит эта штука в районе миллиона рублей, маркетинговые характеристики - 200кг, запас хода 400км. По факту же (в ролике сам продаван этого говорил) вес 320кг, а запас хода 150-200км, мощность 11квт, т.е. 15л.с.
В одном из магазинов видел маркетинговый прекол, что вот мотор то может и 58киловатт выдать, да только толку то, если не выдает? Максималка обозначена 135км/ч, по спидометру вроде как выдавливали 140км/ч. А значит никакими 77лс там и не пахнет.
Сейчас речь пойдет об эксплуатации в раха условиях.
Собсно дальняки - сразу нет, на трассе жрет много, едет мало, заряжается пиздец долго.
Езда по городу - очевидный и единственный смысл эксплуатации, ведь в лес на 320кг дуре поедет только самый отчаянный.
При том езда по городу на уровне тихоходного максискутера, кубов на 250-300.
Окей, значит определились, электробайк такого класса - это уровень малокубатурного максискутера.
Теперь смотрим, а какие преимущества у него есть?
В защиту говорят следующее:
- не надо платить налох (потому что по докам их проводят как 3.9квт)
- не надо платить бензиниум
- нет обслуживания маспа, расколов движка и прочее такое (при этом есть водянка)
- нема штрафов (по докам мопед, осаго тоже не повесишь кста, в случае аварии будет не оч)
- тишина при езде (сомнительный такой плюс, 300сс скутер тоже будет довольно тихим)
- отсутствие вибраций
В общем и целом плюсы сомнительные, за такой то прайс, двсная мопедка, аналогичная по мощности, будет стоить раз в 5 дешевле, бензиниума потреблять крайне немного, иметь сопоставимый запас хода и быструю заправку.
При этом будет, конечно, замена маспа и прочего, но заменить масло раз в 3к км будет явно быстрее, чем заряжать каждый день-два по 4 часа.
Весить двсный мопед будет в 2 с хуем раза меньше, а на оставшиеся деньги заправляться и ремонтироваться можно будет так долго, что за это время по экватору всю землю можно изъездить.
Ещё не совсем понятно, что там с зимним хранением, что будет с батареями, если оставить мот на пол года в обычном неотапливаемом гараже?
Или их надо снимать и тащить в хату? А надо ли их тогда подзаряжать? Так глубоко я не копал.
По итогу не совсем понятно, кто и зачем покупает подобные мотоциклы за такой то прайс, в формате городской езды, кмк, хороший электросамокат или электровел будет держать схожую среднюю скорость, при этом преимуществ будет сильно больше. Но ведь их покупают и не просто покупают, а ещё защищают потом всеми силами и говорят о том, какой же топ за свои деньги они купили. Может я чего-то не понел и на самом деле это охуенно дешевый и комфортный класс двухколесных залуп?
Я тут решил немного вникнуть в тему и разобраться, что куда.
Возьмем, для примера, премиумный электрозалупоцикл Alrendo TS Bravo.
Стоит эта штука в районе миллиона рублей, маркетинговые характеристики - 200кг, запас хода 400км. По факту же (в ролике сам продаван этого говорил) вес 320кг, а запас хода 150-200км, мощность 11квт, т.е. 15л.с.
В одном из магазинов видел маркетинговый прекол, что вот мотор то может и 58киловатт выдать, да только толку то, если не выдает? Максималка обозначена 135км/ч, по спидометру вроде как выдавливали 140км/ч. А значит никакими 77лс там и не пахнет.
Сейчас речь пойдет об эксплуатации в раха условиях.
Собсно дальняки - сразу нет, на трассе жрет много, едет мало, заряжается пиздец долго.
Езда по городу - очевидный и единственный смысл эксплуатации, ведь в лес на 320кг дуре поедет только самый отчаянный.
При том езда по городу на уровне тихоходного максискутера, кубов на 250-300.
Окей, значит определились, электробайк такого класса - это уровень малокубатурного максискутера.
Теперь смотрим, а какие преимущества у него есть?
В защиту говорят следующее:
- не надо платить налох (потому что по докам их проводят как 3.9квт)
- не надо платить бензиниум
- нет обслуживания маспа, расколов движка и прочее такое (при этом есть водянка)
- нема штрафов (по докам мопед, осаго тоже не повесишь кста, в случае аварии будет не оч)
- тишина при езде (сомнительный такой плюс, 300сс скутер тоже будет довольно тихим)
- отсутствие вибраций
В общем и целом плюсы сомнительные, за такой то прайс, двсная мопедка, аналогичная по мощности, будет стоить раз в 5 дешевле, бензиниума потреблять крайне немного, иметь сопоставимый запас хода и быструю заправку.
При этом будет, конечно, замена маспа и прочего, но заменить масло раз в 3к км будет явно быстрее, чем заряжать каждый день-два по 4 часа.
Весить двсный мопед будет в 2 с хуем раза меньше, а на оставшиеся деньги заправляться и ремонтироваться можно будет так долго, что за это время по экватору всю землю можно изъездить.
Ещё не совсем понятно, что там с зимним хранением, что будет с батареями, если оставить мот на пол года в обычном неотапливаемом гараже?
Или их надо снимать и тащить в хату? А надо ли их тогда подзаряжать? Так глубоко я не копал.
По итогу не совсем понятно, кто и зачем покупает подобные мотоциклы за такой то прайс, в формате городской езды, кмк, хороший электросамокат или электровел будет держать схожую среднюю скорость, при этом преимуществ будет сильно больше. Но ведь их покупают и не просто покупают, а ещё защищают потом всеми силами и говорят о том, какой же топ за свои деньги они купили. Может я чего-то не понел и на самом деле это охуенно дешевый и комфортный класс двухколесных залуп?
1,1 Мб, mp4, 360x640, 0:18mp4
Интересует мнение опытных мотоанонов, что всё таки лучше взять как первомот: новый мотоцикл с салона пикрл1 или б/у японца пикрл2? Но чую наёб в обеих случаях, за новые мотоциклы просят такие же деньги, как и за старого японца, с чего тогда покупать мот с салона по цене хорошего намного мощнее по кубатуре японца, но с другой стороны, с чего бы хорошего японца продавать по цене китайца с салона? В чём подвох то? Дайте советы, что брать, что не брать, в чём отличие китайца с салона от б/у японца если цена одинаковая? Если японцы такие пиздатые, то почему тогда: 1. Их вообще продают
2. Их продают за такую цену, за которую стоит китаец в салоне
Мне кажется, что и в салоне мне пытаются впарить кал за оверпрайс и на вторичном рынке мне пытаются впарить кал, но только под легендой этожеяпонец!
2. Их продают за такую цену, за которую стоит китаец в салоне
Мне кажется, что и в салоне мне пытаются впарить кал за оверпрайс и на вторичном рынке мне пытаются впарить кал, но только под легендой этожеяпонец!
86 Кб, 375x500
Третий тред имени БЕСПЕЧНОГО УСАЧА объявляется открытым.
ИТТ мы вдохновляемся, обсуждаем, делимся впечатлениями об одной из ламповой, доброй и милой стороне мотача - об Усаче.
- ОН УСАТ. А значит он мужественен. В отличии от местной байкероты, у которой усы лишь подмышками.
- ОН НЕ РУКОЖОП. Всю свою экипировку сделал сам. Перчатки, куртку, штаны, кофры и даже шлем. Большая часть экипировки найдена на свалке.
- ОН ПАТРИОТ, А НЕ ВАТНИК. Ездит на православной РИГЕ-7 1975 года выпуска с китайским двигателем F-50 мощностью 1,62 л/с.
- ОН КОСМИЧЕСКИЙ СТРАННИК. Он проусачевал больше, чем вся здесь собравшаяся байкерота вместе взятая. Отчёты о поездках отличаются крайней ламповостью.
- ОН НЕ ПОТРЕБЛЯДЬ И ЕЗДИТ ЧТОБЫ ЕЗДИТЬ. Вот в ком дух свободы и приключений. Я серьёзно, почитай его путешествия по подмосковью. Никакого позёрства, а лишь светлый авантюризм и мальчишеская радость от маленьких открытий.
- ОН НЯШКА-ТЕХНЯШКА. 13 лет Усач работал научным сотрудником в Институте физиологии растений Академии наук СССР.
- ЛАМПОВЫЙ ДЯДЬКА. - В разговоре интеллигентно и весьма литературно шевелит усами. Анон гарантирует это.
- ВДВОЁМ ВЕСЕЛЕЙ. - Усач путешествует со своим другом Jukl'ом, который гоняет на велосипеде с мотором.
Первый тред (2013 - 2016) - утерян
Второй тред (2016 - 2018) - http://arhivach.ng/thread/179849/
Сайт Беспечного Усача: turist-na-mopede.ru
Интервью с ним: https://omoimot.ru/journal/life/58-KHraniteli_vremeni_zhivaya_istoriya_sovetskikh_moto
В 2014 аноны навестили Усача. Выяснилось, что ЗNГМУНД обитает в "музее индустриальной культуры" в Кузьминках, что в ДС, где является одним из энтузиастов, на которых этот музей и держится. Опасения подтвердились - ламповейший и милый дядька. Один анон купил у него мото-значки, второй подарил музею винтажный лодочный мотор.
Одна из задач решаемая ИТТ - как причинить Усачу ДОБРО.
ИТТ мы вдохновляемся, обсуждаем, делимся впечатлениями об одной из ламповой, доброй и милой стороне мотача - об Усаче.
- ОН УСАТ. А значит он мужественен. В отличии от местной байкероты, у которой усы лишь подмышками.
- ОН НЕ РУКОЖОП. Всю свою экипировку сделал сам. Перчатки, куртку, штаны, кофры и даже шлем. Большая часть экипировки найдена на свалке.
- ОН ПАТРИОТ, А НЕ ВАТНИК. Ездит на православной РИГЕ-7 1975 года выпуска с китайским двигателем F-50 мощностью 1,62 л/с.
- ОН КОСМИЧЕСКИЙ СТРАННИК. Он проусачевал больше, чем вся здесь собравшаяся байкерота вместе взятая. Отчёты о поездках отличаются крайней ламповостью.
- ОН НЕ ПОТРЕБЛЯДЬ И ЕЗДИТ ЧТОБЫ ЕЗДИТЬ. Вот в ком дух свободы и приключений. Я серьёзно, почитай его путешествия по подмосковью. Никакого позёрства, а лишь светлый авантюризм и мальчишеская радость от маленьких открытий.
- ОН НЯШКА-ТЕХНЯШКА. 13 лет Усач работал научным сотрудником в Институте физиологии растений Академии наук СССР.
- ЛАМПОВЫЙ ДЯДЬКА. - В разговоре интеллигентно и весьма литературно шевелит усами. Анон гарантирует это.
- ВДВОЁМ ВЕСЕЛЕЙ. - Усач путешествует со своим другом Jukl'ом, который гоняет на велосипеде с мотором.
Первый тред (2013 - 2016) - утерян
Второй тред (2016 - 2018) - http://arhivach.ng/thread/179849/
Сайт Беспечного Усача: turist-na-mopede.ru
Интервью с ним: https://omoimot.ru/journal/life/58-KHraniteli_vremeni_zhivaya_istoriya_sovetskikh_moto
В 2014 аноны навестили Усача. Выяснилось, что ЗNГМУНД обитает в "музее индустриальной культуры" в Кузьминках, что в ДС, где является одним из энтузиастов, на которых этот музей и держится. Опасения подтвердились - ламповейший и милый дядька. Один анон купил у него мото-значки, второй подарил музею винтажный лодочный мотор.
Одна из задач решаемая ИТТ - как причинить Усачу ДОБРО.
369 Кб, 534x580
НУЖЕН ЛИ МНЕ МОТОЦИКЛ, ЕСЛИ ДА ТО КАКОЙ
аноны. Не сдал на права на авто 3 раза. Ждать пол года.
На мотике же сдавать только площадку? Город не надо?
Мне авто было нужно только для работы в доставке. В доставке можно и на мотике работать. Но вопрос
Где его оставлять?
На ночь на улице же не оставить, угонят, или разберут.
В квартиру не занести
аноны. Не сдал на права на авто 3 раза. Ждать пол года.
На мотике же сдавать только площадку? Город не надо?
Мне авто было нужно только для работы в доставке. В доставке можно и на мотике работать. Но вопрос
Где его оставлять?
На ночь на улице же не оставить, угонят, или разберут.
В квартиру не занести
8,9 Мб, mp4, 1080x2336, 0:09mp4
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Грубо говоря начиная ехать с 3-4 передачи постепенно ускоряясь мотоцикл, мопед набирает определённые обороты и его начинает дергать, бросать взад, вперёд и из-за этого мото не набирает скорость, просто едет и дергается, это не похоже на перелив карбюратора (богатит, беднит), свеча кирпичного оттенка. На нейтралке просто если крутить ручку газа постепенно увеличивая обороты можно сказать мото не набирает обороты, как будто их пропускает и отстреливает в глушитель.
23,7 Мб, mp4, 1280x720, 0:26mp4
Добрый день, господа, как не проверю уровень - постоянно на минимуме, а то и вообще щуп сухой, перед закрытием прошлого сезона успел влить литр маспа за ~2500км, потом заменил, вроде все ок было и поставил зимовать, на днях выкатился, проехал километров 10-15, проверил - опять щуп сухой.
Луж масляных под мопедом нет, прям каплями с него не капает, по лету и осени смотрел, местами потело, сопливило, но не прям жестко, сейчас все в грязи и воде, надо ждать сухой погоды и отмывать мотор.
Так вот, вопрос, может ли маспо в таких количествах уходить на угар? Записал как газирую в отсечку, сам ничего особо криминального по сизому дыму не заметил
Луж масляных под мопедом нет, прям каплями с него не капает, по лету и осени смотрел, местами потело, сопливило, но не прям жестко, сейчас все в грязи и воде, надо ждать сухой погоды и отмывать мотор.
Так вот, вопрос, может ли маспо в таких количествах уходить на угар? Записал как газирую в отсечку, сам ничего особо криминального по сизому дыму не заметил
8 Кб, 261x193
Ребят какие дисковые колодки подойдут на Innocenti Copper 150?
https://www.youtube.com/watch?v=3UKWIAKvnuQ
https://www.youtube.com/watch?v=3UKWIAKvnuQ
1,5 Мб, 1280x720
Мотач, планирую вкатиться в ремонт мотоциклов, какие подводные? Я рантье, куча свободного времени, думаю заняться покупкой убитого или полу-убитого мотоцикла и сидеть в гараже чинить его. Процесс ради самого процесса. Тяжело будет? Какие мотоциклы проще всего починить вкатуну в ремонтное ремесло?
Имею опыт в сборке велосипедов, но хуй с пальцем мы конечно сравнивать не будем, понимаю, что велосипед чинится на коленке уже надоело, а вот мотоцикл наврядли. Поэтому и залетел к вам сюда разузнать, насколько вообще это тяжело и сложно чинить мото-технику? Свободного время много, но например дольше месяца сидеть колупаться это как по мне уже перебор, выгорю.
С мотоциклами никогда дел не имел, загорелся идеей ремонта после просмотров видео о реставрации мотоциклов, сам процесс кажется интересным. Получится у меня что-то из этого всего или изначально нужно быть мотомехаником сотого разряда? Что в первую очередь нужно понимать и изучить? Это всё таки не велосипед чинить. Аноны, а вы сами чините свои мотоциклы? Насколько вам сложно это давалось изначально и сейчас?
Имею опыт в сборке велосипедов, но хуй с пальцем мы конечно сравнивать не будем, понимаю, что велосипед чинится на коленке уже надоело, а вот мотоцикл наврядли. Поэтому и залетел к вам сюда разузнать, насколько вообще это тяжело и сложно чинить мото-технику? Свободного время много, но например дольше месяца сидеть колупаться это как по мне уже перебор, выгорю.
С мотоциклами никогда дел не имел, загорелся идеей ремонта после просмотров видео о реставрации мотоциклов, сам процесс кажется интересным. Получится у меня что-то из этого всего или изначально нужно быть мотомехаником сотого разряда? Что в первую очередь нужно понимать и изучить? Это всё таки не велосипед чинить. Аноны, а вы сами чините свои мотоциклы? Насколько вам сложно это давалось изначально и сейчас?
111 Кб, 1600x903
это не шутка, я не могу выбрать между подудтроченным японским спортом на ходу и новым китайцем изсалона на сезон, осенью буду переезжац в другую страну но не хочется лето пещком проводить
137 Кб, 1280x720
Здарова хрустики!
Не так давно в качестве первого мото купил honda cb400 sf 1996 года, хотел был узнать какие у него есть приколы которые часто встречаются и как с ними бороться, пока что поменял только лодки на передних тормозах и амортизаторы. Заранее спасибо за все ответы, хочу получить советы от людей которые уже имели опыт обращения с данным аппаратом, а не просто выдумки диванных экспертов.
Не так давно в качестве первого мото купил honda cb400 sf 1996 года, хотел был узнать какие у него есть приколы которые часто встречаются и как с ними бороться, пока что поменял только лодки на передних тормозах и амортизаторы. Заранее спасибо за все ответы, хочу получить советы от людей которые уже имели опыт обращения с данным аппаратом, а не просто выдумки диванных экспертов.
511 Кб, 2048x1536
Всем привет, нет прав (еще не получил), собираюсь ехать в Азию, нужны международные права категории А. Сдать в автошколе не успеваю, тк еще снег лежит, а поездка уже скоро) Может кто сталкивался с такой проблемой?
176 Кб, 1220x1453
Кто владел? Какие особенности эксплуатации? В России мало реальных владельцев, хочется понимания.
23,7 Мб, mp4, 1280x692, 2:24mp4
Начинаем переписи тред #12 (финальный в 2024)
Кутаемся в тёплые пледики, греемся чаем, отмечаемся, вспоминаем ушедших в ридонли.
Вы знаете, что делать:
1- участие в переписи сугубо добровольное.
2 - отмечаемся с тем именем, которое вам дал Мотач;
3 - желательно скинуть фотку мотоцикла и/или просто написать, на чём сезон открывается.
4 - Не обязательно, но добавит жизни треду посвящение в свои планы на сезон: поменять мотоцикл, сгонять в дальняк, намотать х пробега итп.
5 - Можно вспомнить планы прошлого сезона и прокомментировать, что удалось, а что нет
По вопросам переписи прошлого года, не лишним будет указание своего города или региона чтобы в новостях по модели/цвету мотоцикла и региону опознать труп мотачера - это особенно актуально для редких мотоциклов и новичков на некролитрах.
Для тех, кто в переписи впервые: если погоняла нет, можете реквестировать, естественно нужны вводные. Можете глянуть перепись-треды прошлого года (ссылки во втором посте). Впрочем, можно просто указать мотоцикл и город.
NB! Прошу не тащить в этот тред межклассовую борьбу и воздержаться от любых проявлений дискриминации и оскорблений.
Заметка для модератора (я знаю что ты у нас есть) – правило этого треда: удаление грубого оффтопа и взаимных оскорблений. Я буду кидать репорты.
Погнали!
Кутаемся в тёплые пледики, греемся чаем, отмечаемся, вспоминаем ушедших в ридонли.
Вы знаете, что делать:
1- участие в переписи сугубо добровольное.
2 - отмечаемся с тем именем, которое вам дал Мотач;
3 - желательно скинуть фотку мотоцикла и/или просто написать, на чём сезон открывается.
4 - Не обязательно, но добавит жизни треду посвящение в свои планы на сезон: поменять мотоцикл, сгонять в дальняк, намотать х пробега итп.
5 - Можно вспомнить планы прошлого сезона и прокомментировать, что удалось, а что нет
По вопросам переписи прошлого года, не лишним будет указание своего города или региона чтобы в новостях по модели/цвету мотоцикла и региону опознать труп мотачера - это особенно актуально для редких мотоциклов и новичков на некролитрах.
Для тех, кто в переписи впервые: если погоняла нет, можете реквестировать, естественно нужны вводные. Можете глянуть перепись-треды прошлого года (ссылки во втором посте). Впрочем, можно просто указать мотоцикл и город.
NB! Прошу не тащить в этот тред межклассовую борьбу и воздержаться от любых проявлений дискриминации и оскорблений.
Заметка для модератора (я знаю что ты у нас есть) – правило этого треда: удаление грубого оффтопа и взаимных оскорблений. Я буду кидать репорты.
Погнали!
68 Кб, 1024x1280
Мущщины, посоветуйте мотонавигатор
МОТОвидеорегистратор
Гарнитуру для helmo gtsk (это модуляр такой).
Функция интеркома не нужна, я гордый одиночка волк ночных дорог в своих фантазиях.
Также интересуюсь годными наколенниками, к открытию сезона.
Заказал и уже идет посылка с мотоботинками ДУХАН. Модель 2202. Что про них поясните?
Телефон под нави задействовать не желаю, я старовер и разделяю гаджеты: по телефону говорить, фотоаппаратом делать снимки, диктофоном записывать звук ну и так далее. Ибо нехй.
МОТОвидеорегистратор
Гарнитуру для helmo gtsk (это модуляр такой).
Функция интеркома не нужна, я гордый одиночка волк ночных дорог в своих фантазиях.
Также интересуюсь годными наколенниками, к открытию сезона.
Заказал и уже идет посылка с мотоботинками ДУХАН. Модель 2202. Что про них поясните?
Телефон под нави задействовать не желаю, я старовер и разделяю гаджеты: по телефону говорить, фотоаппаратом делать снимки, диктофоном записывать звук ну и так далее. Ибо нехй.
888 Кб, 750x575
К моим краям приближается зима, а красная полоска градусника стремится к отметке 0. Чем утеплиться мне? Чем утепляетесь вы? Ваш негативный и положительный опыт.
Так как я езжу в 3/4 то мертвые не мерзнут и эквип мне не нужен я заебался обматываться шарфом, по этому у меня в планах: балаклава чем по теплее, кожаные перчатки и лыжная куртка. Думаю теплых штанов и берц с теплыми носками на ноги мне хватит.
Где я обосрался?
Так как я езжу в 3/4 то мертвые не мерзнут и эквип мне не нужен я заебался обматываться шарфом, по этому у меня в планах: балаклава чем по теплее, кожаные перчатки и лыжная куртка. Думаю теплых штанов и берц с теплыми носками на ноги мне хватит.
Где я обосрался?
1,1 Мб, 1000x1000
Как аноны без гаражей и паркингов справляются с сохранностью своего мопеда в сезон? Я по своей невероятной глупости и безотвественности оставлял свою мопедку как есть просто во дворе. Сейчас у меня аж тряска от того, что с ним могло произойти. Это не говоря о том, что его уже успели уронить пиздюки, сломав мне подножку, зеркало, еще и умудрились блокировку руля свернуть.
К сезону думаю взять нихуевую цепь и приматывать его к какому-нибудь столбу. Сейчас возникла сложность с выбором сигналки и жпс-трекера какого-нибудь. В идеале, чтобы было в одном устройстве, но такого я пока не смог найти. По крайней мере чтобы сигналка работала по мобильной связи с звонком на телефон. Все-таки иногда приходится оставлять мопед далеко от себя. Есть у анона какое-нибудь готовое проверенное решение, чтобы уменьшить мою тряску? А то уже голова пухнет от разнообразий решений с озонов и алиэкспресс и подозрения на то, что это кал полный.
К сезону думаю взять нихуевую цепь и приматывать его к какому-нибудь столбу. Сейчас возникла сложность с выбором сигналки и жпс-трекера какого-нибудь. В идеале, чтобы было в одном устройстве, но такого я пока не смог найти. По крайней мере чтобы сигналка работала по мобильной связи с звонком на телефон. Все-таки иногда приходится оставлять мопед далеко от себя. Есть у анона какое-нибудь готовое проверенное решение, чтобы уменьшить мою тряску? А то уже голова пухнет от разнообразий решений с озонов и алиэкспресс и подозрения на то, что это кал полный.
100 Кб, 900x1200
Сап мотач. Какое термобелье можно подобрать под кожаный комбез хрустоводу, чтобы в +30 не сдохнуть от жары? Пока нашел 2,5 варианта x-bionic moto energizer 4.0 light/v-motion/spidi profield. На счёт первых двух не сильно уверен.
3,6 Мб, 2048x1152
Как купить блять хотя бы мопед нахуй?! Меня заебал общественный транспорт, в моей 100к мухосрани нет метро, нет постоянного потока автобусов, приходится стоять как еблан ждать по 5 минут автобус, стоя ехать на РАБоту в давке, быдло как шпроты в банку набиваются, пиздец просто!
У меня зп 40к ОФИЦИАЛЬНО СРЕДНЯЯ ПО ГОРОДУ И РЕГИОНУ! 50К ПОТОЛОК БЛЯТЬ!!! Больше НЕ ПЛАТЯТ, на hh это средняя зп по всем вакансиям! Нет вакансий фантазёр наносек айтишник 300к! Есть вакансии только для обычных людей с обычной официальной средней зп без маняфантазий про 80, 90, 100, 300кк наносек блять! ФИЗИЧЕСКИ НЕТУ ПО РЫНКУ ВЫШЕ 50К!, мне этой зп хватает только на оплату коммуналки, интернета и продукты питания. Всё! Сраный мопед в рассрочку в месяц обойдётся в 10к, сама рассрочка и аренда гаража или паркоместа. Это без учёта на бензин и всякие расходники. У меня к концу месяца остаётся примерно 1-2к, впритык, даже 10к на рассрочку и аренду гаража ну никак!
Как ВЫ купили себе даже не мопеды, а МОТОЦИКЛЫ с учётом блять срадней зп в БОЛЬШИНСТВЕ регионов 40к?! Или тут одни пешеходы фантазёры которые жопой елозятся по стулу представляя, что это байк? Или как иначе? Как? В кредит? В рассрочку на 5 лет? На 10 лет? На 20 лет? Как? У меня уже крик души, я ненавижу ебучий общественный транспорт скотовоз! Я ненавижу неудобные такси которые приезжают хуй знает куда, но точно не к точке подачи, 10 минутное ожидание и прочее. Это кал, это не выход и не альтернатива.
Мне видится всё так, что единственный выход это брать б/у перделку в хуй пойми каком состоянии и ебаться с ремонтами. Больше выходов я не вижу. Ну или просто жрать гречу и запивать водой и так целый год. Только греча и вода.
У меня зп 40к ОФИЦИАЛЬНО СРЕДНЯЯ ПО ГОРОДУ И РЕГИОНУ! 50К ПОТОЛОК БЛЯТЬ!!! Больше НЕ ПЛАТЯТ, на hh это средняя зп по всем вакансиям! Нет вакансий фантазёр наносек айтишник 300к! Есть вакансии только для обычных людей с обычной официальной средней зп без маняфантазий про 80, 90, 100, 300кк наносек блять! ФИЗИЧЕСКИ НЕТУ ПО РЫНКУ ВЫШЕ 50К!, мне этой зп хватает только на оплату коммуналки, интернета и продукты питания. Всё! Сраный мопед в рассрочку в месяц обойдётся в 10к, сама рассрочка и аренда гаража или паркоместа. Это без учёта на бензин и всякие расходники. У меня к концу месяца остаётся примерно 1-2к, впритык, даже 10к на рассрочку и аренду гаража ну никак!
Как ВЫ купили себе даже не мопеды, а МОТОЦИКЛЫ с учётом блять срадней зп в БОЛЬШИНСТВЕ регионов 40к?! Или тут одни пешеходы фантазёры которые жопой елозятся по стулу представляя, что это байк? Или как иначе? Как? В кредит? В рассрочку на 5 лет? На 10 лет? На 20 лет? Как? У меня уже крик души, я ненавижу ебучий общественный транспорт скотовоз! Я ненавижу неудобные такси которые приезжают хуй знает куда, но точно не к точке подачи, 10 минутное ожидание и прочее. Это кал, это не выход и не альтернатива.
Мне видится всё так, что единственный выход это брать б/у перделку в хуй пойми каком состоянии и ебаться с ремонтами. Больше выходов я не вижу. Ну или просто жрать гречу и запивать водой и так целый год. Только греча и вода.
1,9 Мб, 1920x1080
Близится конец сезона, и в средней полосе РФ мотоциклирование становится уже мало приятным. А значит самое время подготовиться к покатушкам не поднимая забрала не вылезая из под одеяла!
И лучшей игрой про мотоциклы, на текущий момент, является РИДЕ 5! Который в РФ официально не продается, а значит можно купить на торрентах версию с ОНЛАЕН режимом и устроить зарубу! Раз уж в реальную жимхану не смогли.
Кароч затаривайтесь к зиме, поиграемся.
Прошлых тредов найти не удалось, так что будет первым
И лучшей игрой про мотоциклы, на текущий момент, является РИДЕ 5! Который в РФ официально не продается, а значит можно купить на торрентах версию с ОНЛАЕН режимом и устроить зарубу! Раз уж в реальную жимхану не смогли.
Кароч затаривайтесь к зиме, поиграемся.
Прошлых тредов найти не удалось, так что будет первым