237 Кб, 1721x937
Приветствую, анончики!
Значится, вкратце план таков. Сегодня вылетаю во Владивосток. Покупаю КАКОЙ-НИБУДЬ мотоцикл за ~400к и еду назад своим ходом. Какой? Понятия не имею. Заеду на Байкал и на Алтай до границы с Монголией. А общий маршрут получается ~10 000км. На всё про всё максимум 26 дней.
Денег у меня немного, поэтому ночевать буду всё в палатке и может попробую останавливаться в БАЙКПОСТАХ. Ибо до самого Байкала рискую быть сожранным медведями. Или местными неадекватами.
Насчёт мотика... по-идее, без разницы какой. Но, не Китай. Хотелось бы конечно что-нибудь из турэндуро. Но, из того, что я смотрел там максимальная некрота 2000х годов с пробегом овер 50к. Если что-то более свежее, года 2015го, то попадаются лишь нейкиды о 400 кубиков. С микробаком, без багажника и ветрозащиты. Типа КТМ Дюк 390, Сузуки Гладиус 400, Ямаха МТ-03. А мне же надо как-то крепить 70л походный рюкзак, кофров то не будет на них 99%.
Выписал для себя несколько вариантов мотов. Забронировал квартиру на двое суток и буду выбирать из того, что есть. В том числе в мотосалонах. Возьму то, что в лучшем состоянии. Оче не хочу брать круизер. А ещё, надо купить шлем.
На самолётах летал до этого 1 раз и то не по своей воле. Потому, понятия не имею, как это делается. Тем более с багажом и пересадкой.
Поглядим, что из этого получится ^_^
Буду отписываться ИТТ. Присоединяйтесь, если интересно.
Джебель-кун.
Значится, вкратце план таков. Сегодня вылетаю во Владивосток. Покупаю КАКОЙ-НИБУДЬ мотоцикл за ~400к и еду назад своим ходом. Какой? Понятия не имею. Заеду на Байкал и на Алтай до границы с Монголией. А общий маршрут получается ~10 000км. На всё про всё максимум 26 дней.
Денег у меня немного, поэтому ночевать буду всё в палатке и может попробую останавливаться в БАЙКПОСТАХ. Ибо до самого Байкала рискую быть сожранным медведями. Или местными неадекватами.
Насчёт мотика... по-идее, без разницы какой. Но, не Китай. Хотелось бы конечно что-нибудь из турэндуро. Но, из того, что я смотрел там максимальная некрота 2000х годов с пробегом овер 50к. Если что-то более свежее, года 2015го, то попадаются лишь нейкиды о 400 кубиков. С микробаком, без багажника и ветрозащиты. Типа КТМ Дюк 390, Сузуки Гладиус 400, Ямаха МТ-03. А мне же надо как-то крепить 70л походный рюкзак, кофров то не будет на них 99%.
Выписал для себя несколько вариантов мотов. Забронировал квартиру на двое суток и буду выбирать из того, что есть. В том числе в мотосалонах. Возьму то, что в лучшем состоянии. Оче не хочу брать круизер. А ещё, надо купить шлем.
На самолётах летал до этого 1 раз и то не по своей воле. Потому, понятия не имею, как это делается. Тем более с багажом и пересадкой.
Поглядим, что из этого получится ^_^
Буду отписываться ИТТ. Присоединяйтесь, если интересно.
Джебель-кун.
52 Кб, 600x450
Создаю выделенный тред для обсуждения вопросов покраски (мотоциклов, их деталей и всего что связано).
Время от времени на доске всплывают посты на эту тему то тут, то там - потом когда надо, хуй найдёшь. Пусть будет тут.
В этом треде: постим свои успехи и провалы в покраске
Задаём свои ответы
Рассказываем прохладные
Минимизируем оффтоп.
Время от времени на доске всплывают посты на эту тему то тут, то там - потом когда надо, хуй найдёшь. Пусть будет тут.
В этом треде: постим свои успехи и провалы в покраске
Задаём свои ответы
Рассказываем прохладные
Минимизируем оффтоп.
565 Кб, 1091x816
Самая известная российская байкерша-блогер «МотоТаня» погибла в Турции в ДТП
Татьяна Озолина разбилась на своём мотоцикле во время аварии в районе Милас Муглы. «МотоТаня» ехала в компании двоих мотоциклистов, не справилась с управлением и врезалась в грузовик.
У «МотоТани» было 5 миллионов подписчиков в TikTok, 2 миллиона на YouTube и 1 миллион в Instagram. Турецкое следствие предполагает, что блогер не справилась с управлением на этом участке дороги. Девушка скончалась до приезда скорой
Татьяна Озолина разбилась на своём мотоцикле во время аварии в районе Милас Муглы. «МотоТаня» ехала в компании двоих мотоциклистов, не справилась с управлением и врезалась в грузовик.
У «МотоТани» было 5 миллионов подписчиков в TikTok, 2 миллиона на YouTube и 1 миллион в Instagram. Турецкое следствие предполагает, что блогер не справилась с управлением на этом участке дороги. Девушка скончалась до приезда скорой
2,5 Мб, 1920x1080
Начинаем переписи тред #11 (первый в 2024)
Поздравляю с открытием сезона, и напоминаю, что некоторые из нас до закрытия не доживут.
Отмеченных в этом треде, и потерявшихся к осени, помянем.
Будьте аккуратнее, нас и так немного!
Вы знаете, что делать:
1- участие в переписи сугубо добровольное.
2 - отмечаемся с тем именем, которое вам дал Мотач;
3 - желательно скинуть фотку мотоцикла и/или просто написать, на чём сезон открывается.
4 - Не обязательно, но добавит жизни треду посвящение в свои планы на сезон: поменять мотоцикл, сгонять в дальняк, намотать х пробега итп.
5 - Можно вспомнить планы прошлого сезона и прокомментировать, что удалось, а что нет
По вопросам переписи прошлого года, не лишним будет указание своего города или региона чтобы в новостях по модели/цвету мотоцикла и региону опознать труп мотачера - это особенно актуально для редких мотоциклов и новичков на некролитрах.
Для тех, кто в переписи впервые: если погоняла нет, можете реквестировать, естественно нужны вводные. Можете глянуть перепись-треды прошлого года (ссылки во втором посте). Впрочем, можно просто указать мотоцикл и город.
NB! Прошу не тащить в этот тред межклассовую борьбу и воздержаться от любых проявлений дискриминации и оскорблений.
Заметка для модератора (я знаю что ты у нас есть) – правило этого треда: удаление грубого оффтопа и взаимных оскорблений. Я буду кидать репорты.
Погнали!
1. авотхуй!!Первое место свободно - кто успел тот и сел!
Поздравляю с открытием сезона, и напоминаю, что некоторые из нас до закрытия не доживут.
Отмеченных в этом треде, и потерявшихся к осени, помянем.
Будьте аккуратнее, нас и так немного!
Вы знаете, что делать:
1- участие в переписи сугубо добровольное.
2 - отмечаемся с тем именем, которое вам дал Мотач;
3 - желательно скинуть фотку мотоцикла и/или просто написать, на чём сезон открывается.
4 - Не обязательно, но добавит жизни треду посвящение в свои планы на сезон: поменять мотоцикл, сгонять в дальняк, намотать х пробега итп.
5 - Можно вспомнить планы прошлого сезона и прокомментировать, что удалось, а что нет
По вопросам переписи прошлого года, не лишним будет указание своего города или региона чтобы в новостях по модели/цвету мотоцикла и региону опознать труп мотачера - это особенно актуально для редких мотоциклов и новичков на некролитрах.
Для тех, кто в переписи впервые: если погоняла нет, можете реквестировать, естественно нужны вводные. Можете глянуть перепись-треды прошлого года (ссылки во втором посте). Впрочем, можно просто указать мотоцикл и город.
NB! Прошу не тащить в этот тред межклассовую борьбу и воздержаться от любых проявлений дискриминации и оскорблений.
Заметка для модератора (я знаю что ты у нас есть) – правило этого треда: удаление грубого оффтопа и взаимных оскорблений. Я буду кидать репорты.
Погнали!
1. авотхуй!!Первое место свободно - кто успел тот и сел!
153 Кб, 1152x772
хочется мот до 200к деревянных, на ABS и с инжектором, желательно что-то типа турэндурика, и по ДОП повозить жёпку и выехать на гравийку/лёгкое бездорожье, посоветуйте, аноны
51 Кб, 700x525
Здравствуйте люди, 19 сентября экзамен на кат А, допустим я его сдаю, на самом деле надо сдать только автодром первый раз завалил колейную доску планирую покупать ybr 125.
Все пиздец как дорого, а я нищееб, но вот хочу эту технику потому что про него много хорошего говорят разные люди.
Так вот подскажите кто владел имеет опыт эксплуатации и покупки Б\у этой техники, с каким пробегом приемлемо рассматривать технику к покупке? на что обратить внимание при осмотре, какие болячки у ебрика?
Заранее спасибоньки
Все пиздец как дорого, а я нищееб, но вот хочу эту технику потому что про него много хорошего говорят разные люди.
Так вот подскажите кто владел имеет опыт эксплуатации и покупки Б\у этой техники, с каким пробегом приемлемо рассматривать технику к покупке? на что обратить внимание при осмотре, какие болячки у ебрика?
Заранее спасибоньки
199 Кб, 1028x686
Какой мот является современной версией Yamaha Drag Star 1100 (XVS1100), чтобы его можно было прямо новым купить?
Я нагуглил, что это Yamaha Bolt (XV950), выглядит бомбезно однако быстрым гуглением я обнаружил, что он на РЕмЕННОЙ тяге, что делает его неприспособленным ни для чего, кроме асфальта. Поправьте меня тут. Любые камни/грязь убивают ремень и шкив. То есть в дальняк в него не поедешь, ибо там дороги, грунт и тп.
Какие есть еще варианты?
Гуглил про конверсию на цепную тягу, нкаких китов/мануалов нет.
Я нагуглил, что это Yamaha Bolt (XV950), выглядит бомбезно однако быстрым гуглением я обнаружил, что он на РЕмЕННОЙ тяге, что делает его неприспособленным ни для чего, кроме асфальта. Поправьте меня тут. Любые камни/грязь убивают ремень и шкив. То есть в дальняк в него не поедешь, ибо там дороги, грунт и тп.
Какие есть еще варианты?
Гуглил про конверсию на цепную тягу, нкаких китов/мануалов нет.
1,4 Мб, 939x626
Штош, продолжаем продолжать
Для тех, кто ещё не подписался https://www.youtube.com/@motoromka
Уже целых 40 подписчиков!
Продолжаю генерить кринжатуру
Развожусь с женой
Бесконечно починяю бандита
Предыдущий тред >>463680 (OP) https://2ch.hk/mo/res/463680.html (
М)
Для тех, кто ещё не подписался https://www.youtube.com/@motoromka
Уже целых 40 подписчиков!
Продолжаю генерить кринжатуру
Развожусь с женой
Бесконечно починяю бандита
Предыдущий тред >>463680 (OP) https://2ch.hk/mo/res/463680.html (
338 Кб, 720x1480
Доброго дня работяги мотолюбители, сезон близко и стал вопрос о том что бы пересаживаться с батиной поддержанной иномарки с расходом 13л на мотоцикл и продолжать курьерить, стоит вопрос о выборе аппрата китаец или некро японец в бюджете 200к а моей мухосрани 400к населения.
На авито висит варик kawasaki zzr400 2, за 175к, по фото и отзывам владельца в живом состоянии без необохдимости ремонтировать.
Так же за туже сумму можно взять новый с москвы nitro 2 200 китайского производства
Разница неочевидно неопытному мотоводу, жду ваших ответов буду премного благодарен.
П.с. было два китайца по 250 кубов в разном состоянии толком поездить на них не успел, только базу получить в плане опыта успел
На авито висит варик kawasaki zzr400 2, за 175к, по фото и отзывам владельца в живом состоянии без необохдимости ремонтировать.
Так же за туже сумму можно взять новый с москвы nitro 2 200 китайского производства
Разница неочевидно неопытному мотоводу, жду ваших ответов буду премного благодарен.
П.с. было два китайца по 250 кубов в разном состоянии толком поездить на них не успел, только базу получить в плане опыта успел
1,7 Мб, 967x856
Есть ли в мотаче мотобратья которые меняли своими руками кожу на сидушке?
А то как почитаю разговоры так тут все вроде рукастые, кустомайзеры, изобретатели
Ютубы посмотрел, вроде если швов не вышивать должно быть просто, вплоть до "снять старую кожу, положить на новую, обвести, вырезать с припуском и прибить скобками...
Поделитесь опытом!
Тонкости выборы материала. Что брать, от чего бежать
Подводные
итд
А то как почитаю разговоры так тут все вроде рукастые, кустомайзеры, изобретатели
Ютубы посмотрел, вроде если швов не вышивать должно быть просто, вплоть до "снять старую кожу, положить на новую, обвести, вырезать с припуском и прибить скобками...
Поделитесь опытом!
Тонкости выборы материала. Что брать, от чего бежать
Подводные
итд
2 Мб, 3088x2316
Чики двощ. Угадай, кто потерял ключи на автобане в пробке и умирает от жары на асфальте в +35?
Хорошо хоть полицейский воды дал и откатил мот на 500м.
Кстати, он был на треке в один день со мной!
Люди, кстати, приятные, пока искал ключи, 2 машины воду предложили.
Хорошо хоть полицейский воды дал и откатил мот на 500м.
Кстати, он был на треке в один день со мной!
Люди, кстати, приятные, пока искал ключи, 2 машины воду предложили.
197 Кб, 1177x605
Перестал заводиться мот. Месяц назад было все нормально, недавно аккумулятор резко начал терять емкость. После трех-четырех дней простоя АКБ еле-еле прокручивает стартер, буквально на последнем дыхании. Решено покупать новый, стоял какой-то exide. Зашел спросить у ребят, какой лучше, брал у них на машину АКБ, служит качественно и уже достаточно долго. Посоветовали брать Varta, говорят хорошие https://voltman.kz/catalog/dlya-motociklov-i-spectehniki/
Также изучил инфу в инете, много кто советует брать Yuasa.
У кого какой опыт? Что посоветуете?
Также изучил инфу в инете, много кто советует брать Yuasa.
У кого какой опыт? Что посоветуете?
194 Кб, 720x1560
Здравствуйте, господа двачеры-мотолюбители!
У меня такая ситуация:
Недавно купил Honda steed 400 95-ого года и меня заинтересовала мелочь. Всего есть три ключа, один для зажигания и бензобака, второй для блокировки руля, а с третий так ни к чему не подошё, так ещё и заметно отличается от остальных. Потому и пришёл к вам.
Надеюсь знатоки помогут мне в этом вопросе.
Фото прилагается
У меня такая ситуация:
Недавно купил Honda steed 400 95-ого года и меня заинтересовала мелочь. Всего есть три ключа, один для зажигания и бензобака, второй для блокировки руля, а с третий так ни к чему не подошё, так ещё и заметно отличается от остальных. Потому и пришёл к вам.
Надеюсь знатоки помогут мне в этом вопросе.
Фото прилагается
144 Кб, 720x720
Какой мопед купить для станта?
Стоит ли брать уже в тюне с рук или с магаза в стоке и уже самому тюнить?
Стоит ли брать уже в тюне с рук или с магаза в стоке и уже самому тюнить?
54 Кб, 903x560
Тред, посвящённый одиозному персонажу, известному как Главпидор, он же Андрюшка, он же Сварщик, он же Объявлупа, он же Фотолупа, он же Главрвонька, он же (с недавних пор) Главзалупидор.
Кто таков, чем знаменит:
Олдеющий скуф, страдающий то ли от ПРЛ, то ли от НРЛ, то ли ещё от каких бед с башкой.
Перманентно поливает говном всех и всё вокруг в попытках то ли самоутвердиться, то ли просто испортить настроение окружающим.
Причиной нападок может стать абсолютно всё: мотоцикл, экип, поездка куда-либо, жена, кофеварка, стрепсы или ещё что-либо, любое мнение и любая персональная инфа или подробность, что подвернётся Андрюшке под горячую руку в момент обострения.
Неоднократно был пойман на пиздеже, противоречиям самому себе и просто обсёрах, но не волнуется на этот счёт, т.к. всегда может уйти в манямирок, где он всех переиграл и уничтожил у себя внутри головы.
Несколько сезонов покатался на литрах (в настоящий момент является пешеблядком) и провёл несколько уик-эндов на треках, после чего решил, что знает о мотоциклах и езде всё и лучше всех, как и в остальных областях Жизни, Вселенной и вообще (нет).
Присматривает себе потасканную шестисотку под отрицательно выросший бюджет, хотя раньше считал их недомотоциклами.
Единственный персонаж мотача со времён Спортолоха, успевший посраться вообще со всеми, за исключением откровенных подсосов и сидящих в ридонли.
Мнение мотача:
https://strawpoll.com/w4nWrQmV3yA
Предыдущие треды:
1 https://2ch.hk/mo/arch/2024-04-04/res/378513.html (
М)
2 https://2ch.hk/mo/res/422391.html (
М)
3 https://2ch.hk/mo/res/454470.html (
М)
4 https://2ch.hk/mo/res/457113.html (
М)
Кто таков, чем знаменит:
Олдеющий скуф, страдающий то ли от ПРЛ, то ли от НРЛ, то ли ещё от каких бед с башкой.
Перманентно поливает говном всех и всё вокруг в попытках то ли самоутвердиться, то ли просто испортить настроение окружающим.
Причиной нападок может стать абсолютно всё: мотоцикл, экип, поездка куда-либо, жена, кофеварка, стрепсы или ещё что-либо, любое мнение и любая персональная инфа или подробность, что подвернётся Андрюшке под горячую руку в момент обострения.
Неоднократно был пойман на пиздеже, противоречиям самому себе и просто обсёрах, но не волнуется на этот счёт, т.к. всегда может уйти в манямирок, где он всех переиграл и уничтожил у себя внутри головы.
Несколько сезонов покатался на литрах (в настоящий момент является пешеблядком) и провёл несколько уик-эндов на треках, после чего решил, что знает о мотоциклах и езде всё и лучше всех, как и в остальных областях Жизни, Вселенной и вообще (нет).
Присматривает себе потасканную шестисотку под отрицательно выросший бюджет, хотя раньше считал их недомотоциклами.
Единственный персонаж мотача со времён Спортолоха, успевший посраться вообще со всеми, за исключением откровенных подсосов и сидящих в ридонли.
Мнение мотача:
https://strawpoll.com/w4nWrQmV3yA
Предыдущие треды:
1 https://2ch.hk/mo/arch/2024-04-04/res/378513.html (
2 https://2ch.hk/mo/res/422391.html (
3 https://2ch.hk/mo/res/454470.html (
4 https://2ch.hk/mo/res/457113.html (