farewell.PNG1,9 Мб, 1242x930
Оффициальный™ ДС2-тред #10 (перекат эдишн) /dc2moto/ 330911 В конец треда | Веб
Всего 1734 дней прошло с момента создания предыдущего треда, а мы перекатываемся в новую нить имени города на Неве.
Первые звуки весны уже сменились ревом мотоциклов на дорогах, приближается девятилетие нашей компашки, а мы, по-прежнему, рады общению и новым друзьям.

Основной движ происходит в Slack. Оставляй свое фейкомыло здесь или скидывай в t.me/motach и мы пришлем инвайт.

Предыдущий тред — >>169801 (OP)
2 330942
>>330911 (OP)
Самые анонимные и стеснительные могут зарегаться сами тут https://spbmo.slack.com/signup#/ с временным мылом на 10minutemail.com
Только не забывайте пароль, что бы потом иметь возможность изменить мыло на постоянное.
3 331259
Сука да вы охуели, я тоже хочу так-то, но не категории А открытой нет, ни денег даже на скутерец и экип
4 331313
>>331259
Два раза в жопу дай мужику с мамбы и купи скутор у деревенских ерох.
Права и остальное нинужны.
Здесь все так начинали.
5 331322
>>331313

>Здесь все так начинали.


Нихуя, я смог купить дав в жопу всего 1 раз
6 331344
>>331259
А категория /b есть?
7 331367
>>331344

> /b


А ты шутник.
8 331377
Как дела в конфе у вас? Няшик из Купчино всё ещё с вами тусит? Привет ему. Помню он начал форсить крепкие мужские отношения ещё до хохла. Респект таким парням.
9 331383
>>331377
Пролапс дорого лечить кстати? Сказал друзьям что хочу стать мотоциклистом - они посоветовали сначала это узнать. Кстати что это. Какая-то мотоциклетная болезнь? Можно избежать?
10 331396
>>331383
Вылечишь, все через это прошли.
image.png1008 Кб, 1017x827
11 331415
>>331367
Да я серьезно. Если есть - идешь на авито и берешь себе суктер тысяч за 20-30. Только китайцев вроде суньхуйврот и альфачку-писечку не бери. Некрояпонца или сталс/лифан/ какой ищи поживее.

Если что-то 125 кубовое будет с документами от полтишка - вообще огонь. Это уже отличный вариант не только для коммутинга, но и для неспешного сычевания по области.
spbmo2021.png1,8 Мб, 1280x960
12 332792
Девятилетие spbmo
13 332793
>>332792
чё у вас за дрисня на мобилках, пузаны? Нихуя не видно
14 332816
>>332793
Разъехавшиеся участники принимают удаленное участие в праздновании по средствам видео конференции
15 332864
>>332816

>по средствам


Сгори в аду.
image.png284 Кб, 550x550
16 332877
>>332864
triggered
17 332944
>>330942
Сап. Из доступных для регистрации в слаке доменов предложены:

motach.spb.ru
2ch.hk
nowmymail.com
justnowmail.com
nowmymail.net
10minutemail.com

На первых двух регистрации в данный момент нет(?).
Три следующих - не открываются.
А 10minutemail - выдает адрес с около-рандомным доменом, который не пересекается с доменом 10minutemail.

ЧЯДНТ?
18 332945
>>332944
П.с. предлагаю добавить в белый список:

protonmail.com
protonmail.ch

Там возможна регистрация без второй почты/телефоа/снимка жопы.
19 332950
>>332944
Почему слак, а не телега?
20 332953
>>332950
В телеге деанон же. Да и

>Основной движ происходит в Slack

21 332968
>>332950
В телеге не сделать разбивку на каналы по тематикам. Ну и диванон, да
22 332971
>>332945
На мейле.ру тоже возможна регистрация без телефона и второй почты, ни то, ни другое не обязательно. Занимает 2 минуты. Не благодари.
Протонмейлы слак не даёт добавить в список разрешённых доменов – я попытался.
23 332973
>>332944
Кидай любое свое фейкомыло, вышлю приглос. Можешь и не фейко, тащемта.
24 333064
>>332971

>На мейле.ру тоже возможна регистрация без телефона и второй почты, ни то, ни другое не обязательно.


Когда мне требовалась фейкопочта то чет мне без того или другого зарегаться не дали.
25 333271
>>332973
f95z2:,"dANUSprotonG='mailPUNCTUMcoAwCm
26 333276
>>333271
Вроде улетело проверь.
27 333279
>>333276
Испанский? Необычно. Есть кул-стори?
28 343353
привет анончики ! А ЭНДУРО\ПИТО владельцы есть ? подскажите лесок где покататься максимально близко от севера города. недавно перекатился ничего тут не знаю особо.
29 345422
>>343353
если своим ходом и макс. близко, то можно в сторону Юкков посмотреть. а так Стеклянный, Разметелево, Щучье озеро и окрестности
30 345856
>>345837
Эх, как же хочется тяночку, ламповую няшу-стесняшу, чтобы няшиться с ней под пледиком.
image.png2,6 Мб, 960x1280
Шадовер 31 363220
вимр
32 396936
ну чё, бойцы, бумп?
image.png1,3 Мб, 699x931
33 440301
бумп
34 440303
>>440301
Ты тут один остался? Пичалька
35 440307
>>440303
Вовсе нет. Но остались немногие. Да и встречаемся мы все реже
36 440960
>>440307
Пиздец тоска, нахер так жить
37 440963
>>440960
Никто ж не заставлял уезжать
38 441050
>>440303
Вот что бывает, когда онально огораживаешься инвайтами хуй пойми куда.
39 441904
Бампает, а потом удаляет своей пост. Такой стеснительный, лел. Дарю тебе этот бамп, не благодари.
40 441914
>>441904

>Бампает, а потом удаляет своей пост.



Такое бывает, когда какой-нибудь попрошайка спамит двочи и тут же удаляется глобальной модерацией.
41 456104
Таки бамп.
42 456164
Сосочек???
43 456325
Армейский скуф??
Что за хуйня у вас тут происходит.
20240302163326.jpg3,1 Мб, 3456x4608
44 458092
Бамп, пора просыпаться.
45 486856
>>458092
Куп-кун детектед
46 486857
>>486856
Тот самый с ножками? Небось затраповал уже.
47 491087
Вы живые еще?
В этом сезоне будете катать?
image.png195 Кб, 789x545
48 491092
>>491087
Вполне. Хочу в этом сезоне по нашей области побольше покатать поездками выходного дня + псковская, новгородская, вологодская, карелия. Может быть вокруг Онеги катнуть наконец одной поездкой.
Дальняков в этом году не планирую
ъуъ.png993 Кб, 1190x880
49 491126
>>491092
Возможно, буду летом по делам в Расчленинграде. Есть у вас там какой-нибудь РОЛЛЕРКОАСТЕР? Надеялся прокатиться по пикрил дорогам, но судя по гуглмэпс там никаких красивых видов, а максимально унылая хуйня, обсаженная кустами и деревьями для скрытой переброски танчиков типа? Куда ехать за морскими видами, по КАД кружок под Сабатон ебануть?
50 491148
>>491126
С видами на море прямо с дороги весьма печально все конечно. Вот на пикрил 1 отметил максимально "обзорные" участки, так что бы вообще не съезжать. По ЗСД еще прикольно прокатиться разок, на закате особенно.
Кстати, тогда уж на пикрил 2 топовые споты что бы полюбоваться закатом над заливом, в большинстве пройти пешком буквально 20 метром от парковки
51 491323
>>491092
Гуднайс.
Сам из СПб, заебало одному катать и в такие поездки на выхах бы вписался по фану.

И как к вам проникнуть, так же через фейкомыло и слаку?
52 491342
>>491323
Да, оставляй мыло, пришлем инвайт
fghnhgjjtjhytjtjtjtjt.mp43,1 Мб, mp4,
1502x1080, 0:14
53 497887
Здравствуйте.
Движуха ещё актуальна? Хотелось бы попробовать. Ну или как минимум взглянуть, куколднуть так сказать.
rebeno06$k-v-mashineANUSprot*edonPUNCTUMmTz!e

Но должен сказать, что на данный момент мопед у меня не серьёзный. 54 лс. Так что если вы наваливаете там как-то жестко 200+ я ибашу на мопеде - тогда пасс. Нет ни возможности, ни желания.
54 498320
>>332792
Интересно, кто из этих питухов сейчас в строю?
55 498540
>>497887
Проверяй
56 498846
Питерцы на открытии сезона будут в субботу на крестовке? Как вас опознать? Есть отличительные знаки?
57 498916
>>498320
Мой хуй в строю у тебя за щекой, проверь.
58 498921
>>498846
Чет если на дворцовую еще можно было приехать постоять, кофе выпить, то на крестик совсем не хочется тащится. А эту езду в колоне с рандомами первосезонниками я вообще в рот ебал, не мое
59 499113
>>498921
Хз, норм вчера прокатились. Кстати интересно, есть ли тут на мотаче челик на хонде CUB зеленой с ящиком.
60 500036
Товарищи, я не могу настроить сцепуху на cb400ss. Кто поможет упою вискарем. Слак проебал, хз к кому обращаться. Коробке вроде ещё не конец, но переключение с ударом мне не нравятся.
61 500067
>>491148
Я другой анон, тоже буду в СПб по делам в первой половине июля, очень хотелось бы прикатить на моте и давануть по вашим охуительным природам, но не факт, что получится. Если приеду на машине/поезде, как у вас обстоят дела с прокатом, стоит связываться? Есть ли возможность арендовать что-нибудь по вменяемым ценам? Кататься планирую по асфальту.
62 500356
>>500067
Прокат есть, но цены кусаются: сутки на сиби400 4к деревянных
https://www.rentbikes.ru/
IMG20250310144304312.jpg690 Кб, 1920x864
63 500367
>>500356

>цены кусаются: сутки на сиби400 4к деревянных


Хуя се "кусаются", я за 3 часа на пикриле столько отдал зимой. Вы там совсем охуели на своих асфальтокалах.
64 500372
>>500367
У нас все деньги на соль уходят просто
65 500379
>>500367
>>500356
Неплохо вы тут устроились
У нас в квадротеме квадрик примерно 5к в час под присмотром, а если арендовать что-то типа литра цфмото, то тысяч 150 за 3 дня с залогом в сотыгу.
66 500380
>>500356
Прошлым летом на Руставели встретил чувака на каком-то охуевшем дукати литр+. Пока стояли на светофоре, я говорю мол заебись мот, а он ответил что на прокат взял, а прав у него нет. Хз наебал или нет.
Я погуглил потом, такой дукати действительно был на прокат, что-то около 10-12 к за сутки.
Мимо
1749487767266.jpg1022 Кб, 1080x1594
67 500382
>>500367
У нас 2500/час за китайца + экип + 2 кроссовые трассы и окрестные перди.
images.jfif8 Кб, 225x225
68 501612
Купил мотоцикл, катаю первый сезон, хотел бы влиться в комьюнити

newmo%aUtospbANUSpcr2rotonPUNCTUMm;Lre - фейкомейл
69 501617
>>500382
Где такая красота?
70 517729
ДС2, сдохли все?
Сходки мутите, сезоны открываете? Как вы там, потомки?
image.png597 Кб, 569x766
71 517812
>>517729
Почти все поразъехались когда ЧТО-ТО случилось. А те кто остались уже намного меньше катают, все же далеко не первосезонники. Но в уютной слаке продолжаем вариться, даже сходки иногда бывают, но все реже, конечно.
Подумывал поучаствовать в гей-параде в эти выходные, но что-то поленился грязь у гаражей месить, подожду пока еще подсохнет
72 517850
>>517812
Бля, я в эти потешные прокаты с флагами не поеду, зашкварно как-то. А что с тг чатом, тот тоже сдох в прошлом году, актива никакого. Насколько я понял, тусовочка всё. Читал тредик за 15-ый год, как же лампово всё было.
Тоже не выкатывал ещё, сегодня так вообще не радует.
Слаки-ссаки не ставлю, я старовер, а не погромизд.
73 518922
>>500380
Вся суть мотоблядка
74 519404
>>517812
Николай Стариков читает Носовского и Фоменко "я думаю, что Фоменко прав".https://www.youtube.com/watch?v=wTURlLtzaw ВВП читает Николая Старикова.https://www.youtube.com/watcch?v=qMZlkze_M
75 520270
Выехал на стрелку, испытал КУКОЖ, от того, что все по парам со знакомыми, никто не кучкуется. Подъезжают дядьки на большом хроме, тоже видно, чтобы найти общение, но дрочат в соло. Подошёл к паре человек, перекинулись приветствиями, но видно, что я им левый тип. Выгляжу как сумасшедший взьерошенный бомж, мопед мой тоже тусклый, теряет вид на фоне наполированных новых мотов. Одет немодно, в старом тряпье. Из экипа только шлемак. Заехал на Лахту, смол ток, и всё, никто даже катать вместе не поехал. Люди потеряли социализацию, раньше все как-то радушно встречали, прохватывали куда-то, заезжали пожрать в рестик, рофлили всей толпой. Сейчас вот это махание рукой всем встречным, а по делу левые друг другу люди, заимевшие имущество из одного рода вещей. На Невском упал на хвост пачке спортов, не отставал от их первой космической, потом коробка резко поворачивает влево, прямо в эту пачку, те как-то проезжают, коробка срыгивает в средний ряд, на котором жарю, и тут уже я принимаю меры экстренного торможения. Спорты под красный уходят с левого ряда направо на Лиговский. Пробираюсь в междурядье к стоп-линии. Маза навалить в банде упущена, но кирпичей отложить всё-таки успелось. Понимаю, что на высоких скоростях в городе мне стало не хватать реакции, да и откручиваю я в пределах ограничений. Хуи в коробках перестраиваются не смотря в зеркала и не включая поворотники. Сегодня последний день действия моих прав. 20 лет назад всё было немного иначе.
76 520273
>>520270

>эта боль социобляди


Радостно.
16731916102610.mp4649 Кб, mp4,
464x848, 0:05
77 520274
>>520270

>Сейчас вот это махание рукой всем встречным, а по делу левые друг другу люди, заимевшие имущество из одного рода вещей.


Минусов не вижу.
78 520275
>>520273
В чём социоблядство, раз в миллион лет снюхаться с чуваками по интересам?
>>520274
Слишком дохуя развелось, отвлекает от пилотирования
79 520276
>>520275

>отвлекает от пилотирования


Так не маши. Когда мне в падлу, я хуй на это забиваю. Пиздец, проблему нашел.
А так да, в ДС-2 мотоблядков в последние лет 5 какие-то ебанутые количества. И каждый год все больше.
правда, в этом году уже треть, а то и половина на чингчонгах
80 520278
>>520276
Боюсь обидеть мотобрата, отвечаю даже в повороте, даже когда левая рука сцепу выжимает то гривой киваю.
Кароч предлагаю эту традицию радостно махать мимокрокам отменить.
Я вот когда пешком иду, мотобратик мне не помашет, для него я пешеблядь сразу. Про коробкоебов вообще молчу, там и зеркала снести могут мотобратишке и ебло начистить.
81 520283
>>520278

> предлагаю эту традицию радостно махать мимокрокам отменить


Она изначально была только у тебя в голове, пчел.
899677374403.jpg390 Кб, 1920x1080
82 520307
>>520278

>предлагаю эту традицию радостно махать мимокрокам отменить


это же свитое...
83 520316
>>520278

>Кароч предлагаю эту традицию радостно махать мимокрокам отменить


Предлагаю пойти нахуй мамкиному мизантропу.
image.png628 Кб, 1088x552
84 520319
>>520270
Я хз чего ты ждал. Кмк на стрелку приезжают или понторезы на сложных щщах (и стоят там одни пока достойного партнера не увидят) или заранее договариваются с друзьями, потому что всем удобно просто, как место встречи.
Сам на стрелке был раз пять, наверное, за 14 лет.
Если посоциоблядствовать охота или, как ты говоришь, снюхаться - едь на любой общий прохват, там люди чуть более расположены к общению. При чем чем меньше людей - тем душевнее.
А вообще, нахуй не нужны они. Байкеры уроды, пидоры двухколесные, 9/10 сейчас можно четко разделить на тех, кто компенсируют свои комплексы, тех у кого кризис 40 лет и 18-25 лет богатенькие мажоры. Остаётся 1/10 моторхедов, которые действительно кайфувуют от езды и управления, но таких на стрелке днем с огнем. Другое дело - лесные глиномесы вот там каждый второй с душой
85 520332
>>520319
Я даже не знаю очобо где ендуро катают, видел где-то в зубровнике - но там заповедник вроде как. Ну и ехал на элке в сторону Сестрорецка глянул на жижу вдоль лесных дорог и сразу расхотелось. Вот эти фонтаны из грязи, весь в гавне. Там больше болотоход подойдёт. Кстати в деревнях за Ладогой именно они в почёте. С радостью бы катал по лесу, если б это совмещалось с дорожным форматом, а не ездой с прицепом за три пизды. К тому же у нас и рельефа особого нет.
>>520316
В чём моя мизантропия? Я наоборот людей люблю и принимаю их различными, стал ближе к земле, что ли. Понимаю, что не такие уж мы и разные, особенно перед лицом вечности. Но махать рандомам как дурачку надоело просто. Мб ты в поселке живёшь, где все друг друга знают или где сотня байкеров на весь Мухосранск.
IMG20250310144314266.jpg1,1 Мб, 2560x1153
86 520333
>>520332

>ехал на элке в сторону Сестрорецка глянул на жижу вдоль лесных дорог и сразу расхотелось


Да ты охуел, у вас там дохуя песчаных дорожек.
Когда я был в отпуске в этом вашем болотограде, то просто вбил в гугл эндуро прокат, и нашел как раз Сестрорецке. Пусть это был и дешевый китаец, но свое удовольствие я получил.
Алсо, никто не заставляет лезть в говнище - можно выбирать сухие дорожки.
87 520334
>>520332

>С радостью бы катал по лесу, если б это совмещалось с дорожным форматом, а не ездой с прицепом за три пизды


Дуалспорт

>К тому же у нас и рельефа особого нет


Даже в центральном регионе с его ебаными равнинами можно найти всякие интересные холмы и заброшенные карьеры. Даже в подмосковье дохуя вариантов есть. А у вас там наверняка есть охуевшие маршруты. Просто добавляешься в любой чат эндуристов и тебе все покажут. Только выбирай не таких которым лишь бы поглубже в говно залезть.
88 520335
>>520334

>лишь бы поглубже в говно залезть.


Суть эндуро

>Дуалспорт


Ну вот у меня что-то близкое, но на дорожной резине и 17" колёсах
89 520336
>>520334
Ну есть всякие посёлки.
Куда полдня в одну сторону, полдня в другую пилить. Пока доехал, уже заебался. Если живёшь в своем доме в пригороде, то отличный варик. Ну или где-то на границе города. А сам СПб с его пробками и в целом устройством дорог такое.
Конечно, можно было б махнуть мотак перед сезоном. Но эндуро на дорожный поменяют только если это китаец или убитый бездок какой-то. А я свой только обслужил, сам лучше катать буду.
IMG20240421175326.jpg390 Кб, 2305x1296
90 520338
>>520336

>Если живёшь в своем доме в пригороде, то отличный варик. Ну или где-то на границе города.


Это как раз мой вариант. Но я планирую вообще съебать в деревню, только хз сколько еще лет уйдет на обустройство участка, чтобы сохранить приемлемый уровень кокомфорта. Деревенские сральники не очень люблю.

>сам СПб с его пробками и в целом устройством дорог такое


Вот да, у меня бывает такое что вечерком хочется немного поэндурить по лайту. До одного леса ехать 20 минут, а до другого более интересного - 50 есть еще и другие варианты буквально рядом с домом, но там слишком много людей. И то иногда бывает вломак пилить в дальний, особенно когда до заката осталось пару часов и хочется это время продуктивно покатать, а не толкаться с каропками.

>можно было б махнуть мотак перед сезоном


Не, ну дорожный тоже нужен, для дальняков/ближняков всяких. Индуру лучше брать вторым мотом.
image(31).png2 Мб, 1073x1431
91 520434
>>520278
Это как с миганиями фарами коробками если дпс, раньше все мигали, сейчас единицы, традиция уходит с теми кто ее поддерживал.
92 520743
>>330911 (OP)

>Шадовер Птн 19 Апр 2013 01:28:21 #132 №55477


>Ровно год назад был создан самый первый тред питерского мотача, с чем спешу всех поздравить. >Год был замечательный и интересный, спасибо всем, кто был рядом, участвовал в онлайн- и особенно :3 оффлайн-движухе! Никогда не забуду заброшенный санаторий, шашлыки на берегу замёрзшего залива, первый в жизни выезд на трек, и много других событий, которые довелось пережить вместе с питерским мотачем. Надеюсь, что дальше будет только лучше - дальше, быстрее, ярче, а прожитый год - лишь первый, но никак не последний.


>Пусть те, кто уже влились в нашу компанию, останутся в ней надолго, а те, кто ещё не успели влиться - вольются побыстрее. :3


>Ура, мотач!


народные гуляния, трэш и угар обязаны последовать в ближайшее время

прослезился
Обновить тред
« /mo/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее