Первые звуки весны уже сменились ревом мотоциклов на дорогах, приближается девятилетие нашей компашки, а мы, по-прежнему, рады общению и новым друзьям.
Основной движ происходит в Slack. Оставляй свое фейкомыло здесь или скидывай в t.me/motach и мы пришлем инвайт.
Предыдущий тред — >>169801 (OP)
Самые анонимные и стеснительные могут зарегаться сами тут https://spbmo.slack.com/signup#/ с временным мылом на 10minutemail.com
Только не забывайте пароль, что бы потом иметь возможность изменить мыло на постоянное.
Два раза в жопу дай мужику с мамбы и купи скутор у деревенских ерох.
Права и остальное нинужны.
Здесь все так начинали.
Пролапс дорого лечить кстати? Сказал друзьям что хочу стать мотоциклистом - они посоветовали сначала это узнать. Кстати что это. Какая-то мотоциклетная болезнь? Можно избежать?
Вылечишь, все через это прошли.
Да я серьезно. Если есть - идешь на авито и берешь себе суктер тысяч за 20-30. Только китайцев вроде суньхуйврот и альфачку-писечку не бери. Некрояпонца или сталс/лифан/ какой ищи поживее.
Если что-то 125 кубовое будет с документами от полтишка - вообще огонь. Это уже отличный вариант не только для коммутинга, но и для неспешного сычевания по области.
Разъехавшиеся участники принимают удаленное участие в праздновании по средствам видео конференции
triggered
Сап. Из доступных для регистрации в слаке доменов предложены:
motach.spb.ru
2ch.hk
nowmymail.com
justnowmail.com
nowmymail.net
10minutemail.com
На первых двух регистрации в данный момент нет(?).
Три следующих - не открываются.
А 10minutemail - выдает адрес с около-рандомным доменом, который не пересекается с доменом 10minutemail.
ЧЯДНТ?
П.с. предлагаю добавить в белый список:
protonmail.com
protonmail.ch
Там возможна регистрация без второй почты/телефоа/снимка жопы.
В телеге не сделать разбивку на каналы по тематикам. Ну и диванон, да
На мейле.ру тоже возможна регистрация без телефона и второй почты, ни то, ни другое не обязательно. Занимает 2 минуты. Не благодари.
Протонмейлы слак не даёт добавить в список разрешённых доменов – я попытался.
>На мейле.ру тоже возможна регистрация без телефона и второй почты, ни то, ни другое не обязательно.
Когда мне требовалась фейкопочта то чет мне без того или другого зарегаться не дали.
Испанский? Необычно. Есть кул-стори?
если своим ходом и макс. близко, то можно в сторону Юкков посмотреть. а так Стеклянный, Разметелево, Щучье озеро и окрестности
Эх, как же хочется тяночку, ламповую няшу-стесняшу, чтобы няшиться с ней под пледиком.
Никто ж не заставлял уезжать
Вот что бывает, когда онально огораживаешься инвайтами хуй пойми куда.
>Бампает, а потом удаляет своей пост.
Такое бывает, когда какой-нибудь попрошайка спамит двочи и тут же удаляется глобальной модерацией.
Что за хуйня у вас тут происходит.
Тот самый с ножками? Небось затраповал уже.
Вполне. Хочу в этом сезоне по нашей области побольше покатать поездками выходного дня + псковская, новгородская, вологодская, карелия. Может быть вокруг Онеги катнуть наконец одной поездкой.
Дальняков в этом году не планирую
Возможно, буду летом по делам в Расчленинграде. Есть у вас там какой-нибудь РОЛЛЕРКОАСТЕР? Надеялся прокатиться по пикрил дорогам, но судя по гуглмэпс там никаких красивых видов, а максимально унылая хуйня, обсаженная кустами и деревьями для скрытой переброски танчиков типа? Куда ехать за морскими видами, по КАД кружок под Сабатон ебануть?
С видами на море прямо с дороги весьма печально все конечно. Вот на пикрил 1 отметил максимально "обзорные" участки, так что бы вообще не съезжать. По ЗСД еще прикольно прокатиться разок, на закате особенно.
Кстати, тогда уж на пикрил 2 топовые споты что бы полюбоваться закатом над заливом, в большинстве пройти пешком буквально 20 метром от парковки
Гуднайс.
Сам из СПб, заебало одному катать и в такие поездки на выхах бы вписался по фану.
И как к вам проникнуть, так же через фейкомыло и слаку?
Да, оставляй мыло, пришлем инвайт
1502x1080, 0:14
Движуха ещё актуальна? Хотелось бы попробовать. Ну или как минимум взглянуть, куколднуть так сказать.
Но должен сказать, что на данный момент мопед у меня не серьёзный. 54 лс. Так что если вы наваливаете там как-то жестко 200+ я ибашу на мопеде - тогда пасс. Нет ни возможности, ни желания.
Проверяй
Мой хуй в строю у тебя за щекой, проверь.
Чет если на дворцовую еще можно было приехать постоять, кофе выпить, то на крестик совсем не хочется тащится. А эту езду в колоне с рандомами первосезонниками я вообще в рот ебал, не мое
Хз, норм вчера прокатились. Кстати интересно, есть ли тут на мотаче челик на хонде CUB зеленой с ящиком.
Я другой анон, тоже буду в СПб по делам в первой половине июля, очень хотелось бы прикатить на моте и давануть по вашим охуительным природам, но не факт, что получится. Если приеду на машине/поезде, как у вас обстоят дела с прокатом, стоит связываться? Есть ли возможность арендовать что-нибудь по вменяемым ценам? Кататься планирую по асфальту.
>цены кусаются: сутки на сиби400 4к деревянных
Хуя се "кусаются", я за 3 часа на пикриле столько отдал зимой. Вы там совсем охуели на своих асфальтокалах.
У нас все деньги на соль уходят просто
Прошлым летом на Руставели встретил чувака на каком-то охуевшем дукати литр+. Пока стояли на светофоре, я говорю мол заебись мот, а он ответил что на прокат взял, а прав у него нет. Хз наебал или нет.
Я погуглил потом, такой дукати действительно был на прокат, что-то около 10-12 к за сутки.
Мимо
У нас 2500/час за китайца + экип + 2 кроссовые трассы и окрестные перди.
Где такая красота?
Почти все поразъехались когда ЧТО-ТО случилось. А те кто остались уже намного меньше катают, все же далеко не первосезонники. Но в уютной слаке продолжаем вариться, даже сходки иногда бывают, но все реже, конечно.
Подумывал поучаствовать в гей-параде в эти выходные, но что-то поленился грязь у гаражей месить, подожду пока еще подсохнет
Бля, я в эти потешные прокаты с флагами не поеду, зашкварно как-то. А что с тг чатом, тот тоже сдох в прошлом году, актива никакого. Насколько я понял, тусовочка всё. Читал тредик за 15-ый год, как же лампово всё было.
Тоже не выкатывал ещё, сегодня так вообще не радует.
Слаки-ссаки не ставлю, я старовер, а не погромизд.
Вся суть мотоблядка
Николай Стариков читает Носовского и Фоменко "я думаю, что Фоменко прав".https://www.youtube.com/watch?v=wTURlLtzaw ВВП читает Николая Старикова.https://www.youtube.com/watcch?v=qMZlkze_M
464x848, 0:05
>Сейчас вот это махание рукой всем встречным, а по делу левые друг другу люди, заимевшие имущество из одного рода вещей.
Минусов не вижу.
>отвлекает от пилотирования
Так не маши. Когда мне в падлу, я хуй на это забиваю. Пиздец, проблему нашел.
А так да, в ДС-2 мотоблядков в последние лет 5 какие-то ебанутые количества. И каждый год все больше.
правда, в этом году уже треть, а то и половина на чингчонгах
Боюсь обидеть мотобрата, отвечаю даже в повороте, даже когда левая рука сцепу выжимает то гривой киваю.
Кароч предлагаю эту традицию радостно махать мимокрокам отменить.
Я вот когда пешком иду, мотобратик мне не помашет, для него я пешеблядь сразу. Про коробкоебов вообще молчу, там и зеркала снести могут мотобратишке и ебло начистить.
> предлагаю эту традицию радостно махать мимокрокам отменить
Она изначально была только у тебя в голове, пчел.
>Кароч предлагаю эту традицию радостно махать мимокрокам отменить
Предлагаю пойти нахуй мамкиному мизантропу.
Я хз чего ты ждал. Кмк на стрелку приезжают или понторезы на сложных щщах (и стоят там одни пока достойного партнера не увидят) или заранее договариваются с друзьями, потому что всем удобно просто, как место встречи.
Сам на стрелке был раз пять, наверное, за 14 лет.
Если посоциоблядствовать охота или, как ты говоришь, снюхаться - едь на любой общий прохват, там люди чуть более расположены к общению. При чем чем меньше людей - тем душевнее.
А вообще, нахуй не нужны они. Байкеры уроды, пидоры двухколесные, 9/10 сейчас можно четко разделить на тех, кто компенсируют свои комплексы, тех у кого кризис 40 лет и 18-25 лет богатенькие мажоры. Остаётся 1/10 моторхедов, которые действительно кайфувуют от езды и управления, но таких на стрелке днем с огнем. Другое дело - лесные глиномесы вот там каждый второй с душой
Я даже не знаю очобо где ендуро катают, видел где-то в зубровнике - но там заповедник вроде как. Ну и ехал на элке в сторону Сестрорецка глянул на жижу вдоль лесных дорог и сразу расхотелось. Вот эти фонтаны из грязи, весь в гавне. Там больше болотоход подойдёт. Кстати в деревнях за Ладогой именно они в почёте. С радостью бы катал по лесу, если б это совмещалось с дорожным форматом, а не ездой с прицепом за три пизды. К тому же у нас и рельефа особого нет.
>>520316
В чём моя мизантропия? Я наоборот людей люблю и принимаю их различными, стал ближе к земле, что ли. Понимаю, что не такие уж мы и разные, особенно перед лицом вечности. Но махать рандомам как дурачку надоело просто. Мб ты в поселке живёшь, где все друг друга знают или где сотня байкеров на весь Мухосранск.
>ехал на элке в сторону Сестрорецка глянул на жижу вдоль лесных дорог и сразу расхотелось
Да ты охуел, у вас там дохуя песчаных дорожек.
Когда я был в отпуске в этом вашем болотограде, то просто вбил в гугл эндуро прокат, и нашел как раз Сестрорецке. Пусть это был и дешевый китаец, но свое удовольствие я получил.
Алсо, никто не заставляет лезть в говнище - можно выбирать сухие дорожки.
>С радостью бы катал по лесу, если б это совмещалось с дорожным форматом, а не ездой с прицепом за три пизды
Дуалспорт
>К тому же у нас и рельефа особого нет
Даже в центральном регионе с его ебаными равнинами можно найти всякие интересные холмы и заброшенные карьеры. Даже в подмосковье дохуя вариантов есть. А у вас там наверняка есть охуевшие маршруты. Просто добавляешься в любой чат эндуристов и тебе все покажут. Только выбирай не таких которым лишь бы поглубже в говно залезть.
>лишь бы поглубже в говно залезть.
Суть эндуро
>Дуалспорт
Ну вот у меня что-то близкое, но на дорожной резине и 17" колёсах
Ну есть всякие посёлки.
Куда полдня в одну сторону, полдня в другую пилить. Пока доехал, уже заебался. Если живёшь в своем доме в пригороде, то отличный варик. Ну или где-то на границе города. А сам СПб с его пробками и в целом устройством дорог такое.
Конечно, можно было б махнуть мотак перед сезоном. Но эндуро на дорожный поменяют только если это китаец или убитый бездок какой-то. А я свой только обслужил, сам лучше катать буду.
>Если живёшь в своем доме в пригороде, то отличный варик. Ну или где-то на границе города.
Это как раз мой вариант. Но я планирую вообще съебать в деревню, только хз сколько еще лет уйдет на обустройство участка, чтобы сохранить приемлемый уровень кокомфорта. Деревенские сральники не очень люблю.
>сам СПб с его пробками и в целом устройством дорог такое
Вот да, у меня бывает такое что вечерком хочется немного поэндурить по лайту. До одного леса ехать 20 минут, а до другого более интересного - 50 есть еще и другие варианты буквально рядом с домом, но там слишком много людей. И то иногда бывает вломак пилить в дальний, особенно когда до заката осталось пару часов и хочется это время продуктивно покатать, а не толкаться с каропками.
>можно было б махнуть мотак перед сезоном
Не, ну дорожный тоже нужен, для дальняков/ближняков всяких. Индуру лучше брать вторым мотом.
Это как с миганиями фарами коробками если дпс, раньше все мигали, сейчас единицы, традиция уходит с теми кто ее поддерживал.
>Шадовер Птн 19 Апр 2013 01:28:21 #132 №55477
>Ровно год назад был создан самый первый тред питерского мотача, с чем спешу всех поздравить. >Год был замечательный и интересный, спасибо всем, кто был рядом, участвовал в онлайн- и особенно :3 оффлайн-движухе! Никогда не забуду заброшенный санаторий, шашлыки на берегу замёрзшего залива, первый в жизни выезд на трек, и много других событий, которые довелось пережить вместе с питерским мотачем. Надеюсь, что дальше будет только лучше - дальше, быстрее, ярче, а прожитый год - лишь первый, но никак не последний.
>Пусть те, кто уже влились в нашу компанию, останутся в ней надолго, а те, кто ещё не успели влиться - вольются побыстрее. :3
>Ура, мотач!
народные гуляния, трэш и угар обязаны последовать в ближайшее время
прослезился