Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную 20 июня в 10:17.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Первомототред нюфажный, возрождённо-бессмертный. Вопросы по выбору первого мотоцикла /begin/ 440775 В конец треда | Веб
ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ВЫБОРУ ПЕРВОГО МОТОЦИКЛА СЮДА

Отдельные треды по первомотам будут репортиться к удалению, а не умеющие читать доску авторы посланы нахуй.

В этом треде запрещены и будут удалены, а постеры забанены: 

  • Дерейлинг тематики и/или общение, в т.ч срач не по теме выбора мотоцикла, включая участие в нерелейтед-обсуждении, начатом другими. Исключение - обоснование из практики дорожного движения рекомендуемых/обсуждаемых технических параметров 
  • Рекомендации дорожного мотоцикла до 400сс включительно по причине "начни с малого, страшно, не справишься, убьёшься". Исключение - внедорожная техника либо непосредственный запрос вопрошающего.
  • Любые оскорбления спрашивающего по теме выбора мотоцикла. Без исключений
  • Разжигание срача, поиск во ртах и под кроватями  енотов, ракунов, залуп, (глав)пидоров и прочего

Гайд по выбору, какой уж есть -  тут:

5624

Прежде чем задать вопрос, прочитай все пункты FAQ от начала до конца
FAQ по выбору первого мотоцикла для езды по дорогам общего пользования (ДОП)
(моё личное мнение, ибо имею, а другого не оформили)

1. Какой мотоцикл взять первым?
Бери что-то универсальное, что легко и просто продать, легко освоить и и не очень жалко уронить. Первомот ты берешь на год, максимум два. Потом поймёшь, что нужно, и уже купишь более подходящую под твои нужды технику.
В идеале - дорожник 600-800сс, как минимум с инжектором и абс, в лучшем состоянии, что ты можешь себе позволить. 400-600сс только если ты ребенок или карлик

1.1 О, круто, как раз недорого продают 400сс японца, выглядит круто как 600сс, но сильно дешевле! Какие подводные?
400сс в обслуживании и ремонте стоит как аналогичный 600сс, бензина жрёт стоклько же, но не едет и создан для карликов. Единственная его причина существования в мире - законы Японии, где категорию выше 400сс надо получать отдельно. Единственная причина его существования на рынке РФ - бедность, скудоумие и нелепые мотошколы. Тебе не нужно.

2. Я не хочу пушку-гонку больше 250сс, потому что убьюсь
Современный мотоцикл с электронными помогалками безопаснее злобной 250сс пердухи без подвесок и тормозов. Современный Птвин (2 цилиндра в ряд) объёмом 700-800сс для новичка всегда лучше (проще, удобнее, безопаснее), чем старый 400-600сс рядник. Чем кубатурнее мотоцикл, тем как правило он дороже и лучше у него основные компоненты (подвески, тормоза, электроника, шланги итд), а это напрямую влияет на простоту управления и безопасность.

3. А может питун..
Нет

4. Минск? Вроде братушки..
Нет

5. Воге! Говорят крутое..
Нет. Пашок, уймись.

6. А что анон думает про %китаекалнейм%
Пикрил

 

7. Боюсь брать проперженную некроту старше 2х лет, поэтому взял затонового китайца
Земля стекловатой

8. Какой экип взять по минимуму для езды по ДОП? Падать не собираюсь
Шлем, перчатки, куртку, мотоштаны или мотоджинсы со вставками, мотоботы выше голенного сустава.

9. А может, черепаху?
Нет. Черепаха для езды по бездорожью

10. В селе отдают за пузырь совкоцикл, может взять восстановить и кататься на нём?
Это лучший способ вознаненавидеть мотоциклизм в зачатке.

Предыдущие треды: (используй пик3)

Прошлый тред проткнул сапог веткой тут: >>383656 (OP) (Мhttps://2ch.hk/mo/res/422444.html (М)
Китайский минск >>422444 (OP) (М)
Выбор среднекубатурника >>376839 (OP) (М>>384013 (OP) (М)
Дачный первомот >>329975 (OP) (М)
Китаец не для ДОП >>388169 (OP) (М)
Выбор с пустым карманом >>394632 (OP) (М)

2 524800
>>4798 (Del)
"Валит" это именно про динамику разгона, не пытайся примазать туда ещё что-то.

Китайская поебень валит разве что нахуй, лел.
3 524801
>>4800

>"Валит" это именно про динамику разгона


Ты скозал?
4 524802
>>4801
Вот скажи мне, китаедебил, кувалда валит?
5 524803
>>4786 (Del)
Ты про себя?

>>4776 (Del)
Так а в чем проблема? Поясните немотоциклисту
Или вам нужно в городе 200 летать?

>>4782 (Del)
Че хотел сказать то? Или эндуро должен 150 летать?
У меня кент собирается брать какой то мопед pro max, и заявляет такой мне: зачем ты берешь мотоцикл который едет 120, если мой будет уже 100 ехать а хотя только мопед 49 кубиков а????

>>4784 (Del)
Не знаю, покупать авто бмв - зашквар, а про мото даже хз

>>4793 (Del)
Адрес дашь? Блять, я такими темпами ебаный нейкед куплю, пизда они тяжелые дуры

>>4794 (Del)
Ебать, ну как бы да и + по выходным или вечерам покататься

>>4791 (Del)
В городе с вечными пробками, моем, до 80 почти не разогнаться, значит норм будет?

>>4796 (Del)
Ну да, манёвренность в городе важна
6 524804
>>4802
По прямой - валит. В поворотах - не валит. Это такая сложная концепция для одноклеточного типа тебя?

>китаедебил


Попробуй протереть глаза от моей мочи, и найти хоть один мой комментарий, в котором я как-либо оправдывал покупку китайца, или утверждал что сам владею китайцем.
8 524806
>>4803

>В городе с вечными пробками, моем, до 80 почти не разогнаться, значит норм будет?



Норм, только звёзды лучше поменять, чтобы передачи растянуть. На эндурике они обычно очень короткие.
9 524807
>>4804
Вот у кого не спроси все отвечают что кувалда валит.
Следовательно, примерно никто не связывает термин "валит" с чем-то кроме динамики ускорения.
Ты один такой "особенный", получается. В коррекционный класс ходил небось?
10 524808
>>4805
Надо сказать, что оно смотрится очень органично в своём очевидном уродстве.
1cede2b73b821b02a7d55e5081dc97dc.mp47,9 Мб, mp4,
576x1024, 0:22
Сварщик!8/Mogmz562 11 524809
>>4807
Нет нет, стопэ. Мотоцикл который тут валит, а там не валит - не валит. Это как вообще, самое крутое, что есть в вождении мотоцикла это повороты. Валящий мотоцикл не может не валить в поворотах.
Сварщик!8/Mogmz562 12 524810
>>4808
Вайб как от картинок про святую русь с мамонтами
367aba98caed472f943ca3a7a53dce50.jpg19 Кб, 568x352
13 524811
14 524815
>>4807

>у кого не спроси все отвечают что кувалда валит


Кто "все"? Ты и твои бинарно-одноклеточные друзья?

>В коррекционный класс ходил небось?


Я ходил в гимназический физмат-класс, потом поступил в МГТУ на бюджет и успешно окончил его, совмещая с постоянной работой с 3го курса. Но особо умным себя не считаю. Спасибо, что спросил.
15 524817
>>4803
Не едет он 100. 90 только. если не уколхозить в хлам

промаксавод
Screenshot20260609191048Telegram.jpg267 Кб, 1080x1150
16 524818
17 524820
>>4815
Для дефективного фантазия у тебя развита на удивление хорошо, кек.
18 524821
>>4820
Как скажешь, бро, как скажешь.
19 524822
>>4790 (Del)
Мне теперь под каждым тредом под каждым твоим постом фотку с пруфом прикладывать? Хуй будешь?
>>4803
Я что хотел, сказал. Никто никому ничего не должен. Хочешь ездить на чахлой китайской ебале - дело твоё, только остальным планочку ниже плинтуса не ставь. Можешь со своим кентом-долбоебом нахуй проследовать.
Сварщик!8/Mogmz562 20 524823
>>4822
Если бы в русский прокат вышел фильм про двух даунов на китайский дырчиках, фильм бы назывался ДЕФЕКТИВНАЯ БРАТВА 🥰
21 524825
>>4822
Уймись, ебло, уже весь Герат знает, где тыпо твоим шызовысерам понятно, что нихуя у тебя нет.
22 524826
>>4825
Ну ладн.
С тебя тогда фотка флажка в анусе.
Сварщик!8/Mogmz562 23 524829
>>4826
Давай, Цветочный, не юли. Показывай свою хуйню.
24 524831
>>4829
Так и знал, что ты меня теперь будешь искать по всем тредам. Но тот чувак - не я, если шо.
Сварщик!8/Mogmz562 25 524832
>>4831
Побожись!
26 524834
>>4832
Хондой клянусь!
Сварщик!8/Mogmz562 27 524835
>>4834
Показывай. Иначе хуже будет. Подумаем, что у тебя китаец.
28 524836
>>4835
Куда хуже-то? Надо мной и так жизнь достаточно посмеялась.
а мопеды свои я уже неоднократно показывал, ну ладно
Сварщик!8/Mogmz562 29 524840
>>4836
Ебать, это ты кал лужский цветочный аноним??????
30 524841
>>4840
А ты думал, я какой? Барнаульский?
fmt9624b9fec540032c04c97bb51b980e48dad6.png117 Кб, 1280x720
Сварщик!8/Mogmz562 31 524842
>>4841
Вот это был бы матч
32 524843
>>4836
Лел. К дому-музею маршала СССР Жукова Георгия Константиновича не стыдно на таком подъезжать?
33 524845
>>4843
Хз о чем ты, не был там никогда.
34 524847
>>4803

>Так а в чем проблема? Поясните немотоциклисту


Или вам нужно в городе 200 летать?
Я не отношусь негативно к китайской технике, но иногда становится немного смешно, когда внешне ёба, но подойдёшь поближе, а там один горшок, громкий выхлоп и высшую передачу можно включать уже где-то на 60 кмч.
35 524848
Продам мотоцикл Ямаха FZ 8-S, 2013 года . Объем двигателя 800 . Пробег 62 тыс км. в хорошем состоянии. Все ТО через 8 тыс. км. Один хозяин . Цена 650 000.

Мысли? Мнения?
36 524849
>>4847

>но иногда становится немного смешно, когда внешне ёба, но подойдёшь поближе, а там один горшок



Издержки отсутствия ассортимента двигателей. На одном и том же моторе делают как эндурики, так и спорты.
Хотя сегодня смотрел TMBK IDEALIST, стоит 300к, двухцилиндровый 400сс с жидкостным охлаждением. Выглядит норм, из откровенных косяков увидел только кривой слайдер цепи, но на езду не влияет. Цена убивает всех конкурентов. Даже Баджадж Доминар стоит почти в два раза дороже. Китайцы делают мотоциклы доступными для всех.
37 524850
>>4849

> Баджадж Доминар стоит почти в два раза дороже.


Ну у него и мощность/момент в полтора раза выше, бхвех.

>TMBK


Глянул их сайт, чёт совсем кринге-бренд, кукожнее бенды даже.
38 524852
>>4849
Ну всё, надо брать, получается.
Шикарный мотоцикл, куда там обоссаным двадцатилетним японцам за тот же прайс, правда?
39 524853
>>4849
Капец, 26й год, карбюратор, сочетает мощь спортбайка и выносливость турера и всё это на 27 л.с. с 400 кубов.

Пригляделся, а ведь именно такого идеалиста за рулём я и видел, только чёрный мот был.
40 524854
>>4850

>кукожнее бенды даже



«Даже», блядь. TMBK, он же STAHO - это ультрабюджет. Бенда - бутик в сравнении.
41 524856
>>4852

>куда там обоссаным двадцатилетним японцам за тот же прайс



Ну на нём, по крайней мере, можно откатать два-три сезона ежедневно, не залазя при этом в двигатель и не делая синхронизацию карбюраторов, которые начинают ебать мозг в самый рандомный момент.
Вообще топ «расходников» у свидетелей императорского качества - это ДВС и КПП. Больше ни на одну тачку или мот столько их не продаётся.
42 524857
>>4853

>Капец, 26й год, карбюратор, сочетает мощь спортбайка и выносливость турера и всё это на 27 л.с. с 400 кубов.



А что ты хотел за 300к? Инжектор и АБС? Это уже 400-500к для одностволки 200с.
И на л.с. можешь не смотреть, в ПТС может быть написано что угодно, не совместимое с реальностью, лишь бы таможню прошло подешевле.
43 524858
>>4854
Я глянул их линейку техники, да в целом всё как и у всех. Ничего особо оригинального. Тот же набор альф и альфоподобных 200 кубовых дырчиков. Ряд имитаций под известные бренды, ничего особенного. Я так понял китайцы сейчас клепают на разных заводах +/- одно и то же в определённую ценовую категорию, а по просьбе заказчика клеят разные шильдики. Ну как бы очевидно, что более дорогие "марки" используют более продвинутые технологии и какие-то уникальные разработки, на сколько это понятие к их промышленности вообще применимо.
44 524859
>>4857
Ну я не знаю, неужели же инжектор на столько сильно удорожает технику? Ну с последним пунктом соглашусь, там может быть ещё меньше, я с таким сталкивался, в бытность китаеводом.
45 524860
Ну если представить, что 165FMM едет менее 10 сек до сотки, если на нём сидит не жиробас - то «холодный» 400сс ожидаемо будет около 6-7 сек. Не ракета, но и не овощь, фуру обогнать хватит.
46 524861
>>4859

>Ну я не знаю, неужели же инжектор на столько сильно удорожает технику?



Тысяч на 40. Бензонасос, дроссель, форсунка, ЭБУ, датчики, проводка. В бюджете миллион это не заметно, в бюджете 300к - ощутимо. Есть скутеры за 150к с инжектором, но там кубатура 150-180сс и один цилиндр. Эндуро с инжектором - 350к. Как-то так.
47 524862
>>4858

>Я так понял китайцы сейчас клепают на разных заводах +/- одно и то же в определённую ценовую категорию, а по просьбе заказчика клеят разные шильдики.



И что самое неприятное - это унификация. Когда из одних и тех же деталей собирают разные мотоциклы. Именно поэтому слайдер цепи там вообще не подходит, чейнлайн вообще другой. Да, он работает, но видно же, что стоит криво.
48 524863
Вся борда в китаеговне. Чисти, чисти вилкой пластиковой. Сука, и это всего один китаееб залетный с автача. Я в ахуе. Какие-то нонейм пердухи потешные на полном серьёзе обсуждает. Эта эрзац-картошка доширачная к мотоциклам и мотоциклизму в целом не относится вообще.
49 524865
>>4860

> едет


> до сотки


>фуру обогнать



Чтобы "обогнать фуру" гораздо важнее сколько там он едет после сотки и вот тут всё совсем плохо.
50 524866
>>4863

>Вся борда


Хуже, вся страна.
51 524867
>>4863

>Эта эрзац-картошка доширачная к мотоциклам и мотоциклизму в целом не относится вообще.



И давно байк-движение превратилось в «Нет денег - ходи нахуй пешком мимо отсюда»? «Собирай свою компанию любителей дедушкиных Днепров и катайте где-нибудь где мы не видим»? «Лучше половину лета дрочить на сломанный японский распредвал, чем позориться на китайце»?
52 524868
>>4865

>Чтобы "обогнать фуру" гораздо важнее сколько там он едет после сотки и вот тут всё совсем плохо.



Да 150 он точно поедет. У меня чекуха набирает 110 не совсем уж усираясь. Больше уже да, только с парусом.
53 524869
>>4861

>В бюджете миллион это не заметно, в бюджете 300к - ощутимо


Да брось. Я уверен на 100%, что 95 из 100 лучше доплатят 40к за инжектор.

>унификация


Ну это наверное как посмотреть. Если на конкретном экземпляре инженегры не смогли этот узел нормально вкорячить, то возможно и в других местах такое будет. Ищи такой конструктор, который хотя бы по деталям подогнан друг с другом. Я знаю, это действительно распространённый косяк.
54 524870
>>4868
Угомонись, бнв 300 кубовые 145 еле еле пердят. Или анус уже ставь
55 524871
>>4869

>Я уверен на 100%, что 95 из 100 лучше доплатят 40к за инжектор.



Да, покупатели Bajaj и CFmoto например, отдавая 400-500к за чекуху. Но не аудитория всяких Regulmoto, у которой лишних денег нет.
56 524873
>>4870

>Угомонись, бнв 300 кубовые 145 еле еле пердят.



Охуеть пример. А баджадж например едет и не пердит.
57 524874
>>4871
Да вот хз на самом деле. Покупка игрушки за 300к+ как-то не выглядит такой, что человек на последние берёт. Мы же не в Бангладеше каком, где такой транспорт у каждого первого и вообще мастхэв. Всё таки нужно голову включать и соблюдать какой-то рациональный баланс. Всё должно упираться в потреблядские качества. За такие деньги в большинстве случаев японская некрота выглядит куда более лучшей покупкой, чем вот это. Там компоненты совсем иного уровня, а с учётом того, что это у нас сезонная техника и износ там соответствующий, когда за 20 лет могут едва ли 50-60к накатать, считай новое. Но, разумеется, каждый случай нужно рассматривать отдельно.
58 524875
>>4874

>За такие деньги в большинстве случаев японская некрота выглядит куда более лучшей покупкой, чем вот это.



Казалось бы да. В одном индивидуальном случае. А что остальным десяткам тысяч покупателей делать? Заводов по выпуску живой японской некроты ещё не придумали…
59 524876
>>4875

>А что остальным десяткам тысяч покупателей делать?


Наверное думать, что они вообще хотят получить. Одно дело брать новую альфу на стероидах и её аналогов на 200-250цц, другое это брать псевдоспортуху. Я просто хз какие ожидания нужно иметь от последнего варианта. Это на год максимум, ну в смысле на сезон. Либо вообще моциклизм забросишь, либо побежишь к следующему сезону подыскивать что-то из некрушечек лошадей на сто, а то чурки на нексиях унижать заебали.
60 524877
>>4856
Так говорю же, надо брать.
Правда пока что ещё ни один не взял, кек.
61 524878
>>4867
Тут дело вообще не в деньгах. Ты можешь купить себе за тот же прайс настоящий мотоцикл, а не китайскую поебень, но ты целенаправленно выбираешь китайскую поебень.
62 524880
>>4873
Может потому что у гоминара 400 кубов и оптимистичный спидометр
63 524886
>>4878

>Ты можешь купить себе за тот же прайс настоящий мотоцикл



Например индийский КТМ с лопающимися картерами? Или японский шрот, у которого обрывает клапаны, ломает распредвалы и лопаются рамы? Зато валит, дорого, модно и молодёжно, даа…
64 524887
>>4880

>Может потому что у гоминара 400 кубов



Ну так и тут 400 кубов.
65 524888
>>4876

>другое это брать псевдоспортуху



Чем он принципиально хуже старой карбюраторной ниньзи 250-350? Те же яйца, только китайские.
66 524889
>>4874

>японская некрота выглядит куда более лучшей покупкой


Двачую, хотел взять vrx400, и выглядел он куда лучшей покупкой, но чёрт меня дёрнул залезть в группу владельцев и увидеть стоны бедолаги, у которого сгнил бак, а новых нет. Нигде. И на разборках тоже нет.
И тут я понял, что мои 1000 км за сезон это не тот пробег, чтобы подписываться на подобный геморрой.
67 524890
>>4886
Ты только что перечислил типичные недостатки китайской поебени, но спроецировал их на нормальные мотоциклы.
Интересно почему?
68 524891
>>4861
В ценовом диапазоне до 400к нет эндуро с инжектором, есть только voge, там уже стоит инжектор даже на самых дешевых моделях

>>4862
Но интересно то, что например у воджа для трехсоток одинаковый двигло, но для ралли мотика там максималка 120, а у спортухи 160, мне как нубу неясно, какого хуя

>>4863
Гуляй, девочка, гуляй

>>4874
Так у тебя сезон может 3 месяца в году, у меня например все 9

>>4886
В точку, не будем забывать что двиглы для БЭМЭВЭ делают лонсины

>>4889
Наконец то хоть кто то понял это!
69 524892
>>4891

>В ценовом диапазоне до 400к нет эндуро с инжектором


Ага, а про существование yamaha XT 660R мы конечно вспоминать не будем. Там тебе и инжектор, и система принудительной смазки и масло в раме, так оно ещё и едет неплохо.
Сварщик!8/Mogmz562 70 524893
>>4891

>не будем забывать что двиглы для БЭМЭВЭ делают лонсины


Ну да, типикал китайцы https://youtu.be/GE_rnJL5QMQ
71 524894
>>4891

>В ценовом диапазоне до 400к нет эндуро с инжектором



Есть, видел в магазине Progasi какой-то вроде, но он без ПТС.
Screenshot20260611-091353.png283 Кб, 1080x1366
72 524897
>>4891

>неясно, какого хуя


Чел...
Сварщик!8/Mogmz562 73 524947
>>4897
Не может оно и разгонятся быстрее и иметь максималку выше. Если максималка выше - динамика разгона - коту под хуй. Заебали нейроговном этим.
74 524950
>>4897
Что за тяги, бархатные тяги
Нормальные пердуры и так 170 валят.
На чекушке сток задняя звезда 52, можно воткнуть 42, например. С условием, что колёса мотарда 17“ меньше кроссовых, это как-то поедет. Если мы не о китайской 25 лс моторохе говорим.
Мимо
75 524961
>>4950

>Нормальные пердуры и так 170 валят


Да пиши сразу 270, чего мелочиться.
Сварщик!8/Mogmz562 76 524962
>>4961
180 максималка, 200 крейсерская. Динотесты мотача 😎
77 524964
>>4961
Школьник, сука, съеби в ридонли, дура тупорылая.

>The KTM 690 series—which includes the Duke, Enduro R, and SMC R—has an approximate top speed between 115 mph to 128 mph (185 km/h to 207 km/h),

78 524965
Сначала дрочат на свои дрезины чахлые, потом кричат врёти, одностволки столько не едут.
Сварщик!8/Mogmz562 79 524966
>>4964

>На чекушке


>The KTM 690 serie


У вас тут всегда так?
80 524979
>>4966
Да.
81 524981
>>4966
нет
82 524985
>>4889
Б/у это всегда геморрой и наебалово, тем более иномарки на которые нет запчастей, тем более малокубатурные, которые крутят до отсечки постоянно. Хотел второй мот взять саветский, смотрел ижЫ в основном, везде убитое говно за оверпрайс, явы, которым уже 40 лет так вообще продают по 300-450к...
83 524986
>>4889
Согласно данным из гугла, это уже ультра некрота, да ещё и выпускавшаяся очень мало. Было бы странным, если бы с ней не было никаких проблем. Ты привёл пример, который уже попадает под понятие "крайность".
84 524988
>>4985

>>явы, которым уже 40 лет так вообще продают по 300-450к


время идёт, а ява по-прежнему недоступна)
85 524990
>>4985

>Б/у это всегда геморрой и наебалово


От то ли дело новый китай с салуну!
ХА-РАН-ТИ-Я!
Screenshot20260612-082438.png1 Мб, 1080x1076
86 524991
>>4985

>явы, которым уже 40 лет так вообще продают по 300-450к


Может, это тебе новодел попадался?
87 524992
>>4986

>японская некрота выглядит куда более лучшей покупкой


>арря, это неправильная некрота!


А какая правильная?
88 524993
>>4992
Какая-нибудь одностволка на инжекторе, очевидно же.
Ну или рядная двойка, если посвежее, но тоже строго инжектор.
89 524994
>>4985

>>тем более малокубатурные, которые крутят до отсечки постоянно


немного б/у (несколько тысяч км) хонды с аукциона японии можно брать? Или есть шанс, что крутили в отсечку (может, уже в рф покатались с ветерком) и движок убит?

п.с. всех спросил, а вас ещё не спросил: у кого меньше вибрации: у хонда каб 110-125 или у китайцев с балансирным валом и движком 125 кубов?

п.с.2. что посоветуешь, при пробеге 2000км за сезон: нового китайца за 150-180к (на инжекторе) или немного б/у японца за 300-330(на инжекторе)
90 524995
>>4994

>немного б/у японца за 300-330


Даже не представляю, что там будет. Мопед?
91 524998
>>4993

> строго инжектор


Учебка своим камбуляхторном добавил тряски и в без того ежедневный еночий тремор! Вот паразит.
92 524999
>>4998
>>4994
Полгода ездил на ямахе сириус рц инжекторной, под конец началась ебатория с ним на хх, при запуске, как будто бы иногда не мог прогрев двигателя осилить и глох. Вот тебе и инжектор.
93 525000
>>4994

>нового китайца за 150-180к (на инжекторе)


Хз, у меня два новых китайца на карбе, неудобств пока не испытывал.
94 525001
>>4998
В смысле "добавил"?
Любому кто сталкивался со старыми рядными четвёрками на карбах это было понятно давным давно.
95 525003
>>4992

>А какая правильная?


До 15 лет. Но никак не 30+. Эти vrx сняли с производва в 96, алло.
если такая уж любовь к конкретно этой некроте, то бак можно и с другого мотоцикла присрать, или купить универсальный на озоне, или на заказ изготовить - вообще не вижу больших проблем
96 525004
>>5003

>или на заказ изготовить


Вообще на данный момент можно буквально самому заебенить себе бак на 3D принтере из PETG'а, нейлона или TPU причем любой формы. Придётся немного повозиться со сканированием оригинального бака и площадь печати принтера должна быть достаточно большой, но в результате получишь бак, который точно никогда не заржавеет.
97 525005
>>5003
Прибавлю еще, что лучше не брать мелкосерийную некроту. Чем больше произвели и продали мотоциклов интересующей тебя модели, тем больше на них будет запчастей и тем дольше эти запчасти будут доступны. Это относится, естественно, к нормальным производителям, а не к китайским ноунеймам.
4369d4f7e912d4b7e7ea112d3513ba91.mp42,3 Мб, mp4,
576x1024, 0:11
Сварщик!8/Mogmz562 98 525006
>>5003

>До 15 лет


Треба сдвинуть до 20, т.к. 2003-04 года уже пошли первые инжекторы, хоть и стремной конструкции с подсосом и или регулировкой хх. А если брать топовые байки, вроде фз1 или з1000 то они до сих пор и не растеряли актуальности, перевертыш, 4х поршневые тормозилки и тд.
Можно даже попытаться озвучить какой-то золотой стандарт для некрояпа. Вроде как, ну допустим, до 20 лет, до 50ткм (на момент попупки). Общим умом озвучить какие-то параметры, может модели перечислить. Эдакий эталон некрояпа, а я домой приду и в картинку все это превращу.
Картинку - в шапку, и в любой непонятной ситуации на неё ссылаца.
99 525008
>>5006
Какая же ебаная тяжелая дура...
100 525011
>>4947
Может, если передачи ультракороткие. Например тракторная первая для спуска с горы. Разгону она ничем не помогает, но выброси ее и появится еще одна верхняя
101 525016
>>5003

>или на заказ изготовить


Ему называли чёт порядка 40к (а мот стоит 300, хех). За ебучий бак. Не двигатель и не коробку.
Сварщик!8/Mogmz562 102 525017
>>5011
Если передачи ульракороткие, тогда и максималка ультранизкая. Меняч передаточное ты перекладываешь из максималки в динамику и наоборот.
Нельзя передатояным увеличить и динамику и максималку.
103 525019
>>5016
Поэтому я и написал что можно попробовать подобрать подходящий по форме и немного доработать крепежи.
И еще вопрос, как именно он сгнил - если в паре точек, то это заваривается без проблем. Я и на некро машине и на нескольких мотах варил баки неоднократно. Но надо еще найти сварщика, который возьмется за такое. Короче, чтобы владеть некротой, нужны хорошие связи. Со сварщиками, фрезеровщиками и тд и тп.
104 525020
>>5019
Забыл добавить, что если там совсем гнилье и не получается заварить, то можно запаять. Это технологии из прошлого века, но тоже имеют право на жизнь.
105 525025
>>5017
Только что обьяснил, что можно и как именно.
Сварщик!8/Mogmz562 106 525038
>>5025
Но ты хуйню написал. Ты убираешь первую что за бред лол и потом что? Ставишь длинную шестую для максималки? И как будет мопед разгоняться, после короткой пятой, на длинную шестую?
Я понимаю, что эти упражнения - удел совкоебов и или мелкокубатурщиков, но тут твои маняпередачи логике противоречат.
107 525041
>>4995
да, типа этого:
https://www.avito.ru/orel/mototsikly_i_mototehnika/honda_super_cub_2020_810_km_4874297652?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrKqLrYytlIqLkpWsi62srRSSkssyy_KLEktBvENrZQqQLSRkZVSkZulr6luRnlwiJFvUEaWf4VrZFCeo5J1LSAAAP__2QiXtEYAAAA
Если/когда появятся лишние 300к))) Нет, 100к лишних у меня есть. Вопрос выбора, когда есть дельты за 40-90к:
https://www.avito.ru/serpuhov/mototsikly_i_mototehnika/motoland_delta_2026_8058607479?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrKqLrYytlIqLkpWsi62srRSSkssyy_KLEktBvENrZQqQLSRkZVSkZulr6luRnlwiJFvUEaWf4VrZFCeo5J1LSAAAP__2QiXtEYAAAA
или б/у
https://www.avito.ru/uzlovaya/mototsikly_i_mototehnika/motoland_delta_2024_1_500_km_8150475275?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrKqLrYytlIqLkpWsi62srRSSkssyy_KLEktBvENrZQqQLSRkZVSkZulr6luRnlwiJFvUEaWf4VrZFCeo5J1LSAAAP__2QiXtEYAAAA

ИИ говорит, что ЦПГ (в том числе с балансирным валом), карбюратор, стойки амортизатора, цепь и т.п. меняются буквально за копейки и отхаживают 15-25к км.

>>5000
трипл пиздеть не будет!)
Расскажи подробнее: что за китайцы, какой пробег, как удобство и тряска.

>>4999
тоже трипл! Вот тебе и инжектор! Я надеюсь, что он будет служить вечно!
108 525042
>>4999
Похоже рхх, стоит тыщу рублей. Заменить минуты три.
109 525044
>>5041

>цепь


Вот цепь на альфообразном у меня отлетела на 1000км, лол. Хотя может я перетянул её, хз. Вроде норм было.
И ещё отъебнула камера в переднем колесе (при замене оказалось, что была заправлена со складкой и поэтому было биение, причину которого я искал, но не нашёл. Только выиграли короч).
Дальше я его продал и взял самый дешёвый не-эндуро китаекал на 300 кубиков. На нём пробег пока 500, без приключений. Хотя нет, пизжу - километров через 10 у него перестаёт включаться нейтраль. Тут пока хз, попробую перенастроить сцепу и залить масло погуще.
Но именно к китаекарбюраторам вопросов нет, хехе)
110 525045
Махнул сегодня не глядя 400км на китайской чекушке. 100-110 вполне едет на нормальных для неё оборотах (6500-7000). Ничего ужасного, но предпочёл бы конечно 130-150кмч на оборотах пониже.
111 525046
>>5044

>километров через 10 у него перестаёт включаться нейтраль. Тут пока хз, попробую перенастроить сцепу и залить масло погуще



Сцепление ведёт, это для них нормально. Натяни тросик чуть посильнее (почти без свободного хода) и включай нейтраль на ходу, пока катится.
112 525047
>>5046

>Натяни тросик чуть посильнее


Спасибо, завтра подрегулирую. В этой истории меня смущает, что если заглушить мот, то нейтраль сразу начнёт включаться, хотя коробка-то не остыла. Как будто мешает именно давление масла, хз.
113 525048
>>5047

>В этой истории меня смущает, что если заглушить мот, то нейтраль сразу начнёт включаться, хотя коробка-то не остыла. Как будто мешает именно давление масла, хз.



Двигатель крутится, сцепление полностью не размыкается, коробка крутится, это и мешает переключить шестерни. Даже полностью исправное мокрое сцепление не размыкается на 100%.
114 525050
Сегодня видел на улице этого ИДЕАЛИСТА.
Издалека правда норм выглядит, но вблизи сразу понятно, что китаекаловая пердуха.

Алсо интересно почему китайцы такие кринжовые названия выдумывают. Вспомнились самые хуёвые китайские ссд - "Сомнамбулист", лел.
Наверное просто тралят лаоваев.
115 525051
>>5050

>Издалека правда норм выглядит, но вблизи сразу понятно, что китаекаловая пердуха.



Да в принципе ничего особо ужасного там нет. Просто дёшево. Дешевле нет наверное вообще из 400сс. Цепь заменить на DID, гидролинии на нормальные армированные. Кататься можно. Даже не особо позорно, ибо большинство всё равно не отличит от какого-нибудь Kawasaki.
116 525052
>>5050
Даже сраный минск, как он там назывался не помню уже, выглядел лучше в плане дезоена. Хотя по сути был такой же китайской пердолёткой, как эта.
117 525053
>>5051

>не отличит от какого-нибудь Kawasaki


Надо быть слепым на оба глаза чтобы подумать что эта поебень имеет хоть что-то общее с кавасакой.
118 525054
>>5051

> большинство всё равно не отличит


Если ты для большинства покупаешь, а не для себя. тогда да, норм план.
119 525055
>>5051

>ничего особо ужасного там нет


Там всё говно: двигатель, подвеска, тормоза. Нет никаких причин это покупать.
120 525057
>>5055

>Там всё говно: двигатель, подвеска, тормоза. Нет никаких причин это покупать.



Ну предложи альтернативу из чесоток за 300к лол. Или лучше весело ходить пешком, чем грустно катать?
121 525058
>>5050
Это личной мой загон, но чисто с моей точки зрения, я бы мог рассматривать такой самотыкл к покупке, если бы он выглядел как обычный классик с круглой фарой, но не закос под спортуху.
122 525059
>>5057

> альтернативу


Работу нормальную найти.
123 525060
>>5058
Так у них есть https://tmbkmoto.com/storm-angels-400.html

менеджер тнбкмнк
124 525061
>>5059

>Работу нормальную найти.



Я аж хрюкнул, как сучара. Байкеры в 2026 - это мажоры на роад глайдах рр, ездящие до паба с крафтовым пивом? Ты мизинец случайно не оттопыриваешь, когда газульку крутишь? Ёбаный стыд…
125 525063
>>5060
Ёбаний-бобаний, кто же им такие описание пишет, аж читать стыдно становится.
126 525064
>>5063

>аж читать стыдно становится



Ну не тебя же просить писать. Хуй продашь чо )))
127 525065
>>5061

>Байкеры


)
128 525066
>>5061
Обслужить старое не хочу, работать не хочу, хочу китайский кал жрать, а вы манерные все тут. Слушай нищук, а ты не думал что взяв японию, ты имеешь все шансы потом продать ее в 0 даже с учетом обслуживания. А вот с ИДИАЛИСТОМ окажется как с твоей чери по итогу, что за пол цены никому не нужна. Я вот не могу себе позволить такой хуйней заниматься
129 525069
>>5066

>а ты не думал что взяв японию, ты имеешь все шансы потом продать ее в 0 даже с учетом обслуживания



Ага. Именно поэтому 30-летние японцы висят на Авито годами за копейки.
130 525071
>>5053

>Надо быть слепым на оба глаза чтобы подумать что эта поебень имеет хоть что-то общее с кавасакой.


Зависит от насмотренности. Например, я отличу бонневилль от китайской реплики, но вот шпротами вообще не интересуюсь и для меня они все выглядят однохуйственно.
131 525072
>>5069

> 30-летние японцы висят на Авито годами за копейки.


Они просто ждут инвесторов со связями в кругах сварщиков и фрезеровщиков
Screenshot20260613-011129.png526 Кб, 1080x1370
132 525074
>>5057

>за 300к


Есть и дешевле, кстати
133 525076
>>5074

>Есть и дешевле, кстати



Это одноцилиндровая 250сс, если не ПРО - то ещё и с воздушным охлаждением. А ТМБК - двухцилиндровый 400сс с жидкостным охлаждением.
134 525077
Плюс у ТМБК ещё есть бумажный сменный масляный фильтр.
135 525078
>>5076

>с воздушным охлаждением


А это плохо? Я одним из следующих мотов смотрел Zontes, зашёл в группу владельцев, а там обсуждают, как какие-то шланги лопаются на ходу и ссут маслом под колёса.
У меня на воздушнике таких шлангов нет, т.е. с точки зрения надёжности это, получается, лучше. И как вообще понять, что воздушник перегревается?
136 525079
>>5044

>проехал суммарно 1500 км на двух мопедах


>к китаекарбюраторам вопросов нет

137 525080
>>5079
Ну так и у вопрошающего пробег 2000 за сезон.
Или ты думаешь, что он будет делать китайца десятилетиями?
138 525081
>>5078

>А это плохо?


То что там меньше деталей, которые могут сломаться - факт.
Но у них типа ресурс двигла меньше, удельная мощность с литра меньше, гремят как суки. Как ни крути, а воздушники это прошлый век.
139 525082
>>5080

>доедать


fix
140 525083
>>5080
Наверное классно менять карбюратор раз в сезон. Особенно если твоего китайца уже сняли с производства и надо подбирать подходящий от какой-нибудь другой модели (каждый раз от новой).
141 525084
>>5081

>ресурс двигла меньше


Ок, ну уж на мой век хватит.

>удельная мощность с литра меньше


Хм. У мотоленда 25лс при 300см³, а у идеалиста 27лс при 367см³.
Или удельная мощность это другое?
142 525085
>>5083

>Особенно если твоего китайца уже сняли с производства


PZ30 шлёпают уже лет 25 точно. Прям скоро исчезнет из продажи, или ты так чувствуешь?
И да, я уж не спрашиваю, почему карб, который приходится "менять раз в сезон", так задержался на конвейере.
143 525086
>>5084

>У мотоленда 25лс при 300см³, а у идеалиста 27лс при 367см³


Да, ты прав, в случае с китайцами водяное охлаждение это скорее минус. Я просто думал, что мы про мотоциклы разговариваем.
144 525090
>>5083
если есть в наличии (на озоне) с доставкой за 2 дня всего за 2-3к, то можно целиком менять (тем более, что подходит болт-в болт), вместо чистки/настройки. А вот если японский инжектор крякнет, то ждёт интересный сексуальный квест!
145 525092
>>5078

>Zontes


>обсуждают, как какие-то шланги лопаются на ходу и ссут маслом под колёса


Зато новый! С салуну!
ХАР-РАН-ТИ-Я!!!

И эта поебень стоит 300к, пиздец нахуй блядь
146 525093
>>5090

>инжектор крякнет


Ну да, лет через пятьдесят может крякнет.
147 525094
>>5078

>А это плохо?



У воздушника выше рабочая температура, больше зазоры, быстрее деградирует масло.
148 525095
>>5084

>Хм. У мотоленда 25лс при 300см³, а у идеалиста 27лс при 367см³.



Во-первых, у Мотолэнда объём около 260-270сс. Реальный.
Во-вторых, не обращай внимание на цифры из ЭПТС. Они для таможни, а не для тебя. У меня сейчас 230сс верхневальная чекуха на 165FMM и до 110кмч она едет довольно бодро для своего объёма.
149 525096
Поэтому двухцилиндровый 400сс на жиже чисто физически не может поехать хуже. Какие цифры ты там не напиши для ввоза.
150 525097
>>5095
>>5096
Ох уж этот загадочный мир подвального китая - фейковый объём, фейковые лошади, да и мотоциклы в целом фейковые, кек.
151 525099
>>5097

>да и мотоциклы в целом фейковые



Смеяться можно было бы, если бы наши мотоциклы были лучше. К сожалению, даже в лучшие годы для страны - мотоциклы были устаревшим ненадёжным низкокачественным говном. Китай на десять голов выше.
152 525100
>>5044
вывод какой? копить на японца, чтобы постоянно не ремонтировать китайца? - я правильно понял?
153 525101
>>5099
Ижам, уралам, минскачам перевалило за полвека и на них до сих пор ездят, учитывая, что эти мопеды не видели нормального сервиса и чинились руками школьников. Китаец начинает биоразлагаться с момента покупки, гниёт всё: глушаки, рама, цепь, звезды. Стандартный иж мощнее и быстрее стандартного кетайца. Когда твоему китаеговну исполнится 50 лет, тогда и прходи делать выводы. А ещё эти цены по 300к - до недавних пор можно было купить нормального джапа/европейца по этой цене. В целом у нас всё проебано, да. Мотоиедустрия мертва с развала союза. Экспортные уралы с 50% импортных деталей по маняценнику не в счёт.
КИТАЕГОВНА-THREAD 154 525102
💩💩💩
155 525103
>>5101
так это и к машинам относится(лады, волги, москвичи, тигуаны, хавалы) -на рынке представлен (доступен) один китай!
156 525104
>>5099
Наши японские мотоциклы лучше, зуб даю.
157 525105
>>5100

>копить на японца, чтобы постоянно не ремонтировать китайца?


Даже копить не придётся, сейчас новый китаец со всеми его проблемами стоит как вменяемый яп со вторички.
pepe-pepe-popcorn.png18 Кб, 232x217
Сварщик!8/Mogmz562 158 525107
>>5097
А я втянулся, второй день уже читаю тред. Такой пиздец! А еще впереди разговоры про крейсерску максималку ухх бля
159 525112
>>5101

>Ижам, уралам, минскачам перевалило за полвека и на них до сих пор ездят, учитывая, что эти мопеды не видели нормального сервиса и чинились руками школьников.



Я на китайце за 200к проехал 15тыс за лето и ни разу не лазил в двигатель и карбюратор, так и продал. Какой пробег у совкоцикла за 50 лет и сколько раз у него кололи картер?
160 525113
>>5101

>А ещё эти цены по 300к - до недавних пор можно было купить нормального джапа/европейца по этой цене.



И даже тогда китай стоил 50-70к.
161 525114
>>5105

>сейчас новый китаец со всеми его проблемами стоит как вменяемый яп со вторички.



Никаких мыслей в голове не возникает? Почему охуенный японский мотоцикл стоит дешевле плохого китайского?
Screenshot20260613-121259.png1,1 Мб, 1080x1932
162 525115
>>5092

>И эта поебень стоит 300к


500 ващет
honkler-clown-world (1).gif163 Кб, 220x220
Сварщик!8/Mogmz562 163 525116
164 525117
>>5100

>вывод какой?


Каждый делает сам, согласно кондиции манямирка
165 525118
>>5050
Ты реально настроен его брать?
15507699077740.jpg57 Кб, 450x604
166 525120
>>5095

>165FMM


>16лс


>до 110кмч она едет довольно бодро

167 525121
Короче, изучив все что можно, пришел к такому выводу:

Если брать регуль CRZ350, для него 100% придется брать колеса + менять звезды, цепь и еще что по мелочи, и в сумме мот который 280к стоил выйдет 340к+, хотя явных улучшений за эти 50-60к не почуствуется, так же скорость в 110-120 маловата будет, если меж городами кататься. Уже готовых мотардов нет (есть GR7, но там кал говна), бу - на пикче показал, как то не верится что у ямахи 1 км будет, а остальное - жесть конечно, да и я полный 0 в обслуживании и тд.

И скрипя сердцем начал смотреть в сторону нелюбимых мной нэйкедов / спортух, и тут только voge, ибо за цену тюнингованного регуля получается неплохой мот с АБС, ТКС, инжектором и хорошим качеством, или нейкед (150кмч), спортуха (170кмч) или ралли (120кмч), но как будто ралли нахер не нужен в городе.

И исходя из всего этого - видимо придется отказаться от затеи первомота - воджа
168 525125
>>5120
Там 27 вообще-то, чувак. Говорю же, не читай китайские цифры в интернете. Даже 17х бывает отличаются очень сильно - есть с бигбором и 4-х клапанной головкой.
169 525126
>>5121

>И исходя из всего этого - видимо придется отказаться от затеи первомота - воджа


Не воджа, а мотарда
170 525128
>>5125

>Там 27


А может все 40? Показывай график с диностенда, лолка.
171 525132
>>5114
Потому что вещи со временем дешевеют, очевидно же.
Катаюсь на двадцатилетней ямахе, никаких минусов пока не обнаружил, охуенный мотоцикл.
Screenshot 2026-06-13 at 16-20-05 Модельный ряд мотоциклов Honda - обзоры цены дилеры в России Официальный сайт Moto Honda.png134 Кб, 1368x363
172 525133
>>5115
Ммм, интересно, что же я возьму новым, ноунейм китайскую поебень, или хонду с салуна с ХАР-РАН-ТИ-ЕЙ?
173 525135
>>5133

>Ммм, интересно, что же я возьму новым, ноунейм китайскую поебень, или хонду с салуна с ХАР-РАН-ТИ-ЕЙ?



Можно подумать, что эта Хонда собирается в Японии из японских деталей, да ещё и японцами. Это как индусы и КТМ )))
174 525136
>>5133

>что же я возьму новым, ноунейм китайскую поебень, или хонду с салуна


Если бы выбор был очевиден, в телеге в группе зонтеса не сидело бы 1400 человек. Видимо, некоторые предпочитают два цилиндра за 550.
А если позарез нужен один цилиндр и инжектор, то пикрилы ещё дешевле.
175 525138
>>5121
Так и как быть в такой ситуации то?
image.png655 Кб, 960x674
176 525139
Еба, 2 года продается, неужто оно никому не нужно?
177 525141
>>5069
Потому что это мусор. Но за 500 ты можешь заказать с аукциона что-то ездящее и не сильно целованное. Отьездить два сезона и отдать в ноль
178 525143
>>5139
я не шарю, но покупать мот за 300, которому 20 лет, когда полно более свежих и дешёвых альтернатив.. Видно же, что раз не не берут, то цена не рыночная (завышенная). Либо народ нищий, либо ценителей этого антиквариата мало. В любом случае, пора уже цену снижать, если есть намерение продать.
179 525145
>>5138
Напомни проблему.
180 525146
>>5145
Тут >>5121 описал ж все
181 525147
Смотрел сегодня двух китайцев. Модель по факту одна и та же, стоят примерно одинаково. Отличия по сути лишь в цвете и немного в пластике. Но, блядь, в сборке - разница охуенная. Первый как-будто черновой вариант. Зато у него более современная приборка в виде трансфлективного TFT- экрана и большой радиальный тормоз спереди. Зато у второго все мелочи, крепления - хорошо подогнаны, всё более-менее грамотно сделано. И двигатель на 50 кубов побольше, с двумя большими масляными радиаторами. Карбюратор с ускорительным насосом. Причём выглядит всё прилично, как Бажаж в два раза дороже. Ну вот почему нельзя сделать один нормальный мотоцикл сразу, а надо плодить Франкенштейнов из одних и тех же запчастей? Мотоциклы то блядь вообще одинаковые.
182 525148
>>5146
Метания понятны, непонятны критерии. Ты то через бордюры собираешься прыгать, то жарить 140 по трассе. Так и не определился?
183 525149
>>5148
По сути - да, типо поездить не по правилам по пеш. дорожке и попугать бабок - идея хорошая, но и доставка себя из А в Б тоже имеет место быть, а как тут все говорят - фуры объедут и не заметят - не хотелось бы так на трассе. Но бля, даже у этих эндуро/мотрдов плюс - высоко сидишь, рулевка удобная и легкие относительно

>>5147
Модели то назов, или ты тот кто TMBK смотрит?
184 525150
>>5118

>Ты реально настроен его брать?


Лолнет, я просто на улице это увидел и вспомнил, что в родном мотачике чёт такое недавно обсуждали. У меня есть нормальный мотоцикл, я просто мимо проходил.
185 525152
>>5149
Ебать, пришествие зумеров в тематику свершилось.
186 525153
>>5135
Та же ямаха YBR с роду не собиралась в японии и хуле?
187 525154
>>5136
Для меня выбор очевиден, для людей любящих кроилово это очевидно не так.
188 525159
>>5152
Это сообщение сожаления или удивления? ну да, я зумер, что такого?
189 525160
>>5143

>полно более свежих и дешёвых альтернатив


Китайская 20 л.с. хуета не является альтернативой хаске, если что.
190 525161
>>5159
Чистое удивление, ничего более.
Мне как-то казалось, что имиджборды не привлекают молодую аудиторию, тем более их тематические разделы.
191 525163
>>5121
как человек понимающий, что мы живём один и раз и сегодня, взял бы гипермотарда. Это качественно иной уровень мотоциклизма.
Даже если у него там ремни, грм десмо, сухое сцепление кончается, не знаю, что ещё трясуны тут напишут. Как вообще можно выбирать между дукасом и китайским суррогатом.
Собственно, мною уже всё сказано, буду просто наблюдать за результатом. Хотя, как видится, у тебя цель - не выбрать мотоцикл, а поебать мозги. Ибо с мотоциклом тут и так все понятно.
192 525165
>>5163

>взял бы гипермотарда


Смерть в нищете не страшит самурая?
193 525166
>>5161

>Мне как-то казалось, что имиджборды не привлекают молодую аудиторию, тем более их тематические разделы.


Я только на них и сижу, в /f и /w, ну и /bi

>>5163

>Ибо с мотоциклом тут и так все понятно.


Хз о чем ты, собсна он >>5165 описал суть, мне его обслужить выйдет как еще раз его купить
194 525167
>>5163

>Как вообще можно выбирать между дукасом и китайским суррогатом.



Ну, понимаешь, иногда бывает так, что мотоцикл не только в гараже стоит, а на нём ещё и ездят. Даже, случается, чаще чем раз в полгода. И иногда даже в такие места, где слова Дукати не знают.
195 525168
>>5167
Иронично, что с китайцами всё то же самое, только они стоят дешевле и выглядят хуже.
196 525169
>>5168

>Иронично, что с китайцами всё то же самое



Не совсем. Дешёвых китайцев, индусов покупают потому что хочется катать, а денег лишних нет или вообще нет. И на них именно что катают. С поломками ли, без поломок - не важно.
И лишь немногие владельцы бутиковых мото ездят на них дальше кофейни и чаще раза в неделю в хорошую погоду. Это не плохо и не хорошо, живут как хотят. Просто не нужно быть снобом. И наездник на Альфе за 70к с сезонным пробегом 20+ тыс - в 100500 раз больший мотоциклист, чем некоторые, у которых кроме шальных денег больше ничего за душой нет.
197 525170
>>5169

>Дешёвых китайцев, индусов покупают потому что хочется катать, а денег лишних нет


К таким господам вопросов вообще ноль, особенно к покупателям индусов, если у тебя есть 150-200к выбора не дофига, а на сраном бажаже ты вполне сможешь ездить и не охуевать.

Вопросы к тем, кто за 300-500к покупают говнокитай.
198 525171
>>5169

>у вас неправильный мотоциклизм, вот у меня, на китаеговне, правильный


)
199 525172
>>5170

>Вопросы к тем, кто за 300-500к покупают говнокитай.


А какие вопросы-то? Я, например, выбираю мотоциклы по весу и внешнему виду, т.к. при моих малых пробегах на техническую составляющую в целом похуй - 110 едет и хорошо.
Вот составляю шорт-лист на третий мот (в т.ч. опять смотрю китайцев). Можете бомбить с моего мотоциклизма)

Royal Enfield Guerrilla 450 (184 кг, 40 лс)
Cyclone RE401 (186 кг, 43 лс)
Husqvarna Svartpilen 401 (159 кг, 44 лс)
GAOKIN GK 500 M11D (180 кг, 48 лс)
Moto Guzzi v7 Special (193 кг, 65 лс)
KAWASAKI Z650RS (187 кг, 68 лс)
Yamaha XSR700 (186 кг, 74 лс)
Ducati Scrambler 800 (185 кг, 73 лс)
200 525173
>>5169
Ох уж эти трушные говноциклисты на чинчонгах
и позеры на гипермото

>некоторые, у которых кроме шальных денег больше ничего за душой нет.


>>5139 хаска дешевле кетайца
>>5121 дусати всё ещё дешевле кетайца
Ни души, ни денег.
201 525177
>>5173

>дусати всё ещё дешевле кетайца



Ну это как Х5 с Авито за 500 тысяч. Он даже заводится и лак блестит.
202 525178
>>5177
Ну гипермото 1100 за 450 можно урвать в норм состоянии, сейчас просто сезонтм, а это +100к к цене. Но и эти тоже вполне можно брать - если готов на бездок и/или самостоятельное поднимание мота с колен.
Что мы тут вообще обсуждаем. То блядь состояние не то, то бездушные миллионеры на дусати, и такую хуергу можно по кругу за щекой гонять, как мантру, чтобы кетайца купить в том состоянии, когда у него с пробегом 100 км ступицу оторвёт или просто ездить не захочешь, как тот господин с кайоу. Вот это оно, да. Ага, ага. Чинишь сам дукати - бездушный миллионер выходного дня. Чинишь выкидыш индийского гомопрома - респект, уважуха от босоты.
203 525179
Вы тут ничего не обсуждаете. Вас жирно затролил один чел дешевыми вбросами про китайцев, но доска настолько мертва, что и этому рады. Движуха епт
204 525180
>>5179

>Вы


А вы?
09db3123aee234c3310dba423240895b.mp432,1 Мб, mp4,
576x1024, 2:31
Сварщик!8/Mogmz562 205 525181
206 525183
>>5179

>доска настолько мертва


Все мото форумы еще мертвее
207 525184
>>440775 (OP)
Сын просит купить ему питбайк. Что посоветуете?
w2zuwwsxs0f0d31m0854x480.mp46,6 Мб, mp4,
854x480, 0:31
208 525185
>>5184

>Что посоветуете?


Попросить у него прощения заранее, чтобы потом не позориться на людях
209 525186
>>5184
Посоветую отказать. Штрафы за езду без доков нифига не милосердные, что-то в районе 60к если ничего не поменялось, плюс пит уедет на штрафстоянку и выцарапать его оттуда будет отдельным квестом учитывая что у него нет ни номеров, ни регистрации
210 525187
Почему у изделия китаекалового мотоциклоподобного звук интереснее, чем у оригинала (который в 10 раз дороже)? Из-за одного ствола вместо двух?
211 525188
>>5187
Китай звучит как типичная китайская попердуха, триумф звучит как мотоцикл.
212 525189
>>5185
>>5186
Он очень хочет, не можем отговорить его. Говорит что у всех его друзей есть уже и не хочет быть "лохом последним".
213 525190
>>5187
Потому что у тебя нет вкуса. Скорее всего, ты вживую никогда не слышал нормальные мотоциклы.

>>5184
Пока он несовершеннолетний, его мнение можно в расчет не принимать.
охуеть щас дети зажрались, я бы был счастлив и велику, но мне даже велик не могли купить
214 525192
>>5189
You can't always get what you want.
215 525193
>>5188

>типичная китайская попердуха


Местные сомелье обходят китаекал за километр, но при этом знают типичный звук именно китайских попердух, хехе)
>>5190

>Потому что у тебя нет вкуса. Скорее всего, ты вживую никогда не слышал нормальные мотоциклы.


Норма это кофемолка? Эндуро? Харлей? Двухтакт?
216 525194
>>5193

>при этом знают типичный звук именно китайских попердух


Если ты выходишь на улицу летом хоть иногда, то хочешь ты, или не хочешь, но ты знаешь этот сраный звук.
217 525195
>>5188

>Китай звучит как типичная китайская попердуха



Практически любой «настоящий» современный мотоцикл со стоковым выхлопом на низких оборотах звучит как 50сс мопед. Шум ГРМ и попукивание глушителя. Ебаный стыд какой-то, как баба резиновая и пиво безалкогольное.
218 525196
>>5186

>что-то в районе 60к если ничего не поменялось

219 525197
>>5196
Это за управление и это мелочи. Там основной штраф был по пункту что-то типа передача управления тс лицу, заведомо не имеющему права управления, который выписывают владельцу пердолёта, в нашем случае родителям чада.
По крайней мере у нас в регионе менты любят это дело.
image.png42 Кб, 839x197
220 525198
>>5197

>передача управления

221 525199
>>5198
Алсо эта хуйня вряд ли относится к спортинвентарю.
screen-20260614-122842~2.mp48 Мб, mp4,
996x558, 0:14
222 525200
>>5194

>Если ты выходишь на улицу летом хоть иногда, то хочешь ты, или не хочешь, но ты знаешь этот сраный звук.


Пидарасов на питбайках слышу. Кофемолки, вкручивающие даста на первой, слышу.
Видрил не слышу.
223 525201
>>5190

>ты вживую никогда не слышал нормальные мотоциклы.


Бонневилль T100 не нормальный?
224 525207
>>5194
Ебать, 0 отличий что от японского чуда некрофилиии, что от китайской копии ниндзи, ревущего спортовода летящего в 23.00 по улицам города
225 525208
>>5199
Хз как у вас, но в ДС2 будет выписано все вышеперечисленное и мопед вы пол года не увидмте, если вообще вернут. Из документов на руки залупу на воротник. Опционально уголовка и неисполнение родительских обязанностей
226 525209
>>5189
В мотокрос отдай его. Не захочет значит и мот не нужен. На питбайках 9 из 10 дефективные ездят, компания так себе. А хочет он вдуть ровестнице, а не мопед. Скажи чтобы терпел, на 18 купи ему коробку
227 525210
>>5208
Давай ссылку на какой-либо прецедент, где родителя оштрафовали по коап 12.7 ч.3 с условием, что пиздюк ездил именно на спортинвентаре без птс(питбайк и подобное).
228 525211
>>5179
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Ведь китаеговно реально круче, чем произведение инженерной мысли с топовыми подвесками и тормозами от именитого бренда, выдающее 100 нм и обладающее охуенным дизайном. Кто выберет дукати, когда за те же деньги есть простой и надёжный чинчонг?
229 525212
>>5210
Кого вообще ебёт было ли это спортинвентарём, или нет?
Ебола с движком больше 50сс, значит не мопед, а механическое транспортное средство, которое ещё и зарегистрировано не было то что оно в принципе не может быть зарегано это чисто твои проблемы, к слову.
Доки на спортинвентарь вообще ничего не дают при выезде на дороги общего пользования.
230 525213
>>5212

>пук


Я так и думал.
231 525214
>>5213
Окей, покажи мне, что в ПДД сказано про моцики с доками под спортинвентарь.
232 525215
>>5214
Речь про определённую статью коап, а не про пдд.
Я вот сомневаюсь, что она применима к использованию спортинвентаря(как можно передать право управления, которого в принципе не существует?).
Ты обратное пруфануть не смог, так что обтекай.
233 525217
>>5215
Езда по дорогам общего пользования регламентируется ПДД, там описаны все определения транспортных средств которым разрешен доступ на дороги общего пользования. Сперва ты нарушаешь ПДД выезжая на дороги общего пользования на незарегистрированном механическом транспортном средстве в ПДД нет ничего про спортинвентарь и менты определяют его именно так, затем тебя ебут штрафами по КОАП в полном соответствии с тем что ты нарушил.
234 525218
>>5217

> ты нарушаешь ПДД выезжая на дороги общего пользования на незарегистрированном механическом транспортном средстве


Это это в коап другая статья.

Блядь, какой же ты долбоёб...
235 525220
>>5218
Ты просто слишком хлебушек и не можешь продолжить для себя логическую цепочку. А она для ментов достаточно простая.
Вот мы видим, на механическом транспортном средстве без номерных знаков по дорогам общего пользования едет человек по возрасту которого мы видим, что у него точно не открыта категория. Мы останавливаем человека, выясняются следующие факты - механическое транспортное средство не имеет номерного знака, потому что не зарегистрировано, человек действительно не имеет водительского удостоверения и по его словам не достиг совершеннолетия. Какие следующие действия у ментов? Первое, раз человек несовершеннолетний, то очевидно ответственности нести не может, но это могут делать родители, значит связаться с родителями. Второе выяснить кто владелец механического транспортного средства, обычно ими оказываются родители человека что очень удобно.

А теперь самое интересное, если родители дурачки, то они могут начать отмазываться, мол я не я, мапетка не моя, тут им не светит ничего хорошего, потому что пиздюка начнут подозревать в угоне, а потому важно иметь на эту поебень хоть какие-то бумажки о том, что оно реально куплено, а не спизжено начинающим малолетним преступником. Обычно хватает бумажки о продаже от магазина, но некоторые запариваются с документами на спортинвентарь - бессмысленно, но хуже не станет.

Далее, не очень очевидная вещь, так как это явно не мопед, а механическое транспортное средство пусть и не зарегистрированное то на него распространяются все те обычные правила что и на обычные механические транспортные средства описанные в ПДД, проще говоря он рассматривается как незарегистрированный мотоцикл, то что его в принципе зарегистрировать нельзя роли тут не играет вообще никакой, разве что ещё и штраф за отсутствие регистрации впаяют и поулыбаются. И вот, для ментов ситуация выглядит так - родители владелец механического ТС, у них и бумажка есть. Если нет смотри выше. заведомо зная что у их чада нет открытой категории А1\А разрешили ему выезд на дороги общего пользования на незарегистрированном механическом транспортном средстве. Буквально "передача управления тс лицу, заведомо не имеющему права управления".
235 525220
>>5218
Ты просто слишком хлебушек и не можешь продолжить для себя логическую цепочку. А она для ментов достаточно простая.
Вот мы видим, на механическом транспортном средстве без номерных знаков по дорогам общего пользования едет человек по возрасту которого мы видим, что у него точно не открыта категория. Мы останавливаем человека, выясняются следующие факты - механическое транспортное средство не имеет номерного знака, потому что не зарегистрировано, человек действительно не имеет водительского удостоверения и по его словам не достиг совершеннолетия. Какие следующие действия у ментов? Первое, раз человек несовершеннолетний, то очевидно ответственности нести не может, но это могут делать родители, значит связаться с родителями. Второе выяснить кто владелец механического транспортного средства, обычно ими оказываются родители человека что очень удобно.

А теперь самое интересное, если родители дурачки, то они могут начать отмазываться, мол я не я, мапетка не моя, тут им не светит ничего хорошего, потому что пиздюка начнут подозревать в угоне, а потому важно иметь на эту поебень хоть какие-то бумажки о том, что оно реально куплено, а не спизжено начинающим малолетним преступником. Обычно хватает бумажки о продаже от магазина, но некоторые запариваются с документами на спортинвентарь - бессмысленно, но хуже не станет.

Далее, не очень очевидная вещь, так как это явно не мопед, а механическое транспортное средство пусть и не зарегистрированное то на него распространяются все те обычные правила что и на обычные механические транспортные средства описанные в ПДД, проще говоря он рассматривается как незарегистрированный мотоцикл, то что его в принципе зарегистрировать нельзя роли тут не играет вообще никакой, разве что ещё и штраф за отсутствие регистрации впаяют и поулыбаются. И вот, для ментов ситуация выглядит так - родители владелец механического ТС, у них и бумажка есть. Если нет смотри выше. заведомо зная что у их чада нет открытой категории А1\А разрешили ему выезд на дороги общего пользования на незарегистрированном механическом транспортном средстве. Буквально "передача управления тс лицу, заведомо не имеющему права управления".
236 525222
>>5215
Ты не живешь в предентном праве, даун. Ты вообще ни в каком праве не живешь. Начальник ГИБДД по городу даст указ ебать, выпишут все, потом доказывай в прокуратуре.
237 525223
>>5189

>не можем отговорить его


Сделайте подборку гуро с питбайкерами, пусть посмотрит. А то у него в голове только позитивная мотивация сейчас. Можно ещё сгонять на кладбище, если там есть свежие байкерские захоронения, чтобы были навалены венки помним-скорбим, вот это всё.
238 525225
>>5220
Твой высер я не читал естественно.
Вот это: >>5197

>штраф был по пункту что-то типа передача управления тс лицу, заведомо не имеющему права управления,


>родителям чада. (!)


Абсолютнная чушь и хуйня, правдивость которой ты пруфануть не смог и не сможешь. Обтекай-обтекай.
239 525226
>>5225
Моё дело объяснить, может ещё кому-то пригодится, а что ты с этим будешь делать меня особо не парит. Если притухнешь на 30к из-за своего пиздюка я расстраиваться не буду, кек.
240 525227
>>5222

> доказывай в прокуратуре.


>в прокуратуре.



Хуя маняфантазии школотрона.
вангую, что вот это >>5220 тоже школотрон какой-то.
241 525228
>>5226
Твоё дело обосраться и обтечь, с чем ты успешно справился.
242 525229
>>5228
Хо-хо, сочувствую твоему пиздюку, фазер долбоёб это тяжко )))
243 525230
>>5229
Напоминаю, что пруфануть свой пизжёд ты до сих пор не смог и просто визжишь.
244 525232
>>5230

>пизжёд


Пиздёж естественно.
245 525233
>>5230
Пруфанул тебе защеку, проверяй ))))
246 525234
>>5233
Ты продолжаешь обсираться, осознаёшь это?
Просто обтеки молча и не позорься больше.
247 525235
>>5234
Свинка-свинка не молчи, свинка-свинка покричи )))
image.png18 Кб, 865x180
248 525237
>>5220

> раз человек несовершеннолетний, то очевидно ответственности нести не может



Кекнул с этого юриста. Всё остальное такая же хуйня, надеюсь это нейронка, а не ты сам напрягался столько бессмысленного текста высирать.
14299639931900.jpg79 Кб, 512x512
249 525238
>>5235

>)))


>>5233

>))))


>>5229

>)))

250 525239
>>5237
Если бы ему было шестнадцать не было бы проблемы получить категорию и ездить легально.
Сварщик!8/Mogmz562 251 525240
>>5187

>говно vs моча


Где кто
252 525241
>>5238
Хорошая свинка )))
253 525242
>>5239

> получить категорию и ездить легально.


На питбайке?
254 525243
>>5241

Тебя от осознания собственного обсёра настолько контузило, что ты уже не можешь что-то осмысленное написать, сочувствую.
255 525244
>>5242
Нахуя тебе питбайк, если у тебя категория есть? На пуштунке какой-нибудь, мало ли там китаеговна с ПТС в той же ценовой категории.

Мне иногда кажется, что мотачеры иногда в принципе мозгом пользоваться не любят
256 525245
>>5243
Как здорово визжишь, продолжай ))
257 525246
>>5244

>Нахуя тебе питбайк, если у тебя категория есть?


Обсуждается езда на питбайке.
>>5245
Этот всё, несети нового фантазёра.
258 525247
>>5246

>Обсуждается езда на питбайке.


Тогда при чём тут шестнадцатилетние лбы?
259 525248
>>5247

> при чём тут шестнадцатилетние лбы?


При том, что они могут нести административную ответственность.
Просто продолжаю ссать на пиздабола-фантазёра.

>>5220

> раз человек несовершеннолетний, то очевидно ответственности нести не может

260 525249
>>5248

>При том, что они могут нести административную ответственность.


Зачем им ездить на питбайках?
26BT02-1491.JPG2,8 Мб, 3024x2016
Сварщик!8/Mogmz562 261 525250
>>5184
Идёшь в магазин, даешь ему выбрать питбайк (самому, в пределах кубатуры).
Если совсем еще пиздюк 8-12 лет - 50сс.
Если старше - 125.
Потом грузишь это говно в свою ЛАДУ ЛАРГУС и едете на большую площадку. Там учишь его базовым вещам - рулевать, трогаца, пириключаца.
В следующий раз едешь с ним в лес или на выселки, где можно покатаца.
Повторяешь последний пункт до конца сезона. Ты лучший батя подаривший пацану децтво.
image.png1,5 Мб, 1280x720
262 525251
263 525252
>>5211

>Кто выберет дукати



Или долбаёб или кому деньги девать некуда. Оба из них, в принципе, на своём мотоцикле особо не катаются, пробег 1000 км в сезон. Одна из причин: в этом чуде инженерной мысли может отъебнуть что угодно в рандомный момент времени. Для гонщика со спонсорами это не проблема, а для мамкиного понтореза как серпом по яйцам.
264 525253
>>5252

>в этом чуде инженерной мысли может отъебнуть что угодно в рандомный момент времени



Например вечнотекущая помпа, которая не снаружи, а в самой пизде двигателя )))
265 525254
>>5225

>Абсолютнная чушь и хуйня, правдивость которой ты пруфануть не смог и не сможешь


Мальчик, ты долбоёб?

https://1prime.ru/20250723/shtraf-859814719.html
https://www.admuvelka.ru/city/socs/prokurotura/2025/upravlenie-pitbaykami.php
https://sntefir.ru/news/tpost/fd167mhn81-konets-seroi-zoni-pochemu-za-podrostkov
Сварщик!8/Mogmz562 266 525255
>>5253
Я был свидетелем как у гали в4 отъёбывали датчики, превращая моторцикл в кирпич. В первый же день на треке.
267 525256
>>5254
Ок, возвращаемся к началу:

>Давай ссылку на какой-либо прецедент, где родителя оштрафовали по коап 12.7 ч.3

Screenshot 2026-06-14 at 22-02-18 Родители несовершеннолетнего управлявшего мопедом привлечены к административной ответственности! МБОУ Большечурашевская СОШ.png61 Кб, 990x354
268 525257
269 525258
>>5256
За время, которое вы потратили на срач, можно было найти десяток пруфов
https://sudact.ru/regular/doc/WdZe1lvjvlJh
мимокрок
image.png215 Кб, 2140x872
270 525259
>>5257
Ты за меня отлично ищешь, зачем мне напрягаться?
Ссылку на дело давай, на сайтах судов есть архивы административных дел.
271 525260
>>5258
Во, наконец-то, хоть кто-то, спасибо.

Я обосрался и удаляюсь с позором!
272 525261
>>5259
Ты ёбнутый?
Сритесь дальше с ним без меня.
728x5481479bf0d3a6c219281e81bba9071764b5@1232x9280x3ciiV0om1602127391420542608.png.webp154 Кб, 728x548
Сварщик!8/Mogmz562 273 525262
>>5261
Теперь сритесь все вместе в самом бесполезном и долбоебско-усерном споре вне тематики треда!
274 525263
>>5257
>>5260

Следующая инстанция штраф отменила, кстати )))))))))))

https://sudact.ru/regular/doc/Sq8A0jMPYA55/
275 525264
>>5263

>ФИО2 указал, что с данным постановлением он не согласен, поскольку акт освидетельствования ФИО2 на состояние алкогольного опьянения № от 12 декабря 2023 года, составленный должностным лицом ДПС ГИБДД ФИО5 по адресу: <адрес>, в 19 часов 30 минут, содержит запись о применении видеозаписи для фиксации совершения процессуальных действий в соответствии с Правилами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения», утвержденных постановлением Правительства от 21 октября 2022 года № 1882. Однако, фактически, находящаяся в материалах дела видеозапись не содержит запись процессуальных действий сотрудников ДПС ГИБДД по освидетельствованию ФИО2 на состояние алкогольного опьянения, что является обязательным.



Там претензия к нарушениям при оформлении, по такой хуйне многие съезжают если запарятся.
image.png295 Кб, 480x640
276 525265
Сап, гонщики. Посоветуйте какой нэйкед можно взять до 300 тысяч и с кубатурой от 250 до 500. Хотелось бы гс500, но реально ли их найти живыми? На мототайках опыта не особо, катался на скутерах/суронах/кроссачах только, но имею опыт на автомобиле 10 лет и на картинге с 8 лет в соревах участвовал, так что думаю 500 кубов норм будет, не разложусь. Что скажете?
277 525267
>>5264

>Производство по делу об административном правонарушении в отношении физического лица – ФИО2, привлеченного к административной ответственности по ч.3 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях прекратить за отсутствием в его действиях состава административного правонарушения.

278 525270
>>5265

>какой нэйкед можно взять до 300 тысяч и с кубатурой от 250 до 500


Добей немного и бери ER 4N года так десятого или даже новее.
279 525271
>>5267
>>5264
>>5263

Бля, стоп, там вообще по другой статье его судят: 12.27, чёт хуйня какая-то, может перепутали документы на сайте.
280 525272
>>5265

>какой нэйкед можно взять до 300 тысяч и с кубатурой от 250 до 500



Очевидно же https://tmbkmoto.com/idealist-400.html
282 525275
>>5271

>чёт хуйня какая-то, может перепутали документы на сайте


Думаю, сайт тупо объединил материалы разных судов с одинаковым номером дела.
283 525276
>>5270
Неплохой вариант, но я чота старое хочу взять, бандита может, но я так пон их хуй найдешь сейчас. Алсо катался на дюке 390, мне понравился он, так что ER 4N вроде норм вариант для меня, спасибо гляну.
>>5272
>>5273
Китай же, не хочу каждый сезон покупать новую мототайку.
284 525277
>>5265

>имею опыт на автомобиле 10 лет


Полезно в плане чтения дорожной обстановки, но не поможет в управлении
285 525278
>>5276

>чота старое хочу взять


Ненене, не надо слишком старое. Ориентируйся на что-то с инжектором хотя бы. Бандита точно не бери. Дюк неплохой вариант, но мне казалось что они дороже.
286 525279
>>5276
Гоминар 400 ?
Screenshot 2026-06-14 at 22-46-59 Купить бу Yamaha MT-03 инжектор 5 передач в Кудрово белый дорожный 2006 года по цене 330 000 рублей на Авто.ру.png2,2 Мб, 1267x950
287 525280
>>5265
Псс, паринь, может старую MT-03?
Раз уж тебе дюк понравился, эта будет ещё веселее.
288 525281
>>5252

>может отъебнуть что угодно в рандомный момент времени


На чинчонге вы от этого застрахованы красной китайской ленточкой. Попей горячей воды, мой друг-долбоеб.
289 525282
>>5278

>но мне казалось что они дороже.


Ну это как ориентир. Я по мотоциклам честно говоря не очень, не шарю за их ценники и прочее. Хочу что-то резвое, шустрое и тп.

>Ориентируйся на что-то с инжектором хотя бы. Бандита точно не бери


Сильно делать мозг будет? Реально ли найти запчасти на того же бандита например? Самому ковырять мотоциклы также просто как и авто или же там посложнее? Посоветуй некронейкеды 90х-00х, может чего возьму даже.
>>5277
Понял, ну я первый сезон особо летать не планировал, ибо права я ещё лет 8 назад получил и так особо не покатался, так что опыта на двухколесных лет, от силы часов 50 моточасов наберется за все время.

>>5279
Я хз честно говоря насчет китайских мототаек, может они сейчас лучше стали, но я застал альфы/стелс и прочее которое делало мозги чаще чем ездило.

>>5280
Интересный мот, надо глянуть подробнее.

Алсо подскажите, можно ли чейчас завозить мотоциклы из Нипонии, Германии, прочих стран? Смотрю мотоконтент и там повсеместно реклама в стиле "привезем джиксер за 100к рублей под ключ". Так вот, наеб это или скам? Как там с пошлинами? Я бы рассмотрел вариант пригнать старого нипонца какого нибудь.
image.png620 Кб, 736x983
290 525283
>>5282

>Гоминар


> китайских


Ты чо, ёпта, ты чооо!?
291 525284
>>5282

>можно ли чейчас завозить мотоциклы из Нипонии, Германии, прочих стран?


Да, можно, но готовь 400к минимум, а лучше побольше.
За 100к тебе ничего не привезут.
292 525285
>>5282

> можно ли чейчас завозить мотоциклы


Можно, но такие дешёвые (300к) нет смысла из-за дорогой доставки, в РФ будет дешевле.
293 525286
>>5225
>>5227
>>5237
Я не он, но вы тоже копротивляетесь хуй пойми чему. Пукбайк сертефицирован для ввоза сюда как спортинвентарь и путь на ДОП ему заказан по определению. Дальше другой момент, что для управления пукбайком даже до 50 кубов нужна категория М. Если в результате экспертизы он оказывается больше 49цц, то это значит, что там нужна категория А1 или А. В любом случае припаяют 12.7 КОАП, а там для никогда не получавших права 5-15к штрафа и вообще передача управления лицу никогда не имевшему прав до 30к. Плюс недобросовестное воспитание детей, там тоже могут пару тыщ накинуть. А так как отвечать за пиздюка везде будут его родители, то можно как с куста до 47-50к штрафов заиметь.

Ща пойду читать, что вы там ещё настрочили
294 525287
>>5282

>Сильно делать мозг будет? Реально ли найти запчасти на того же бандита например? Самому ковырять мотоциклы также просто как и авто или же там посложнее? Посоветуй некронейкеды 90х-00х, может чего возьму даже.


Рядная четверка на четырех карбюраторах, которые "обслуживали" добивали в РФ это то, от чего стоит держаться как можно дальше. Мне самому дико нравится эстетика некрояпов конца 80х и начала 90х, но это такой мотоцикл, который ты можешь купить себе не чтобы езидить, а чтобы восстанавливать и выкатываться раз в месяц в пределах города.
Что-то из запчастей ещё доступно но сильно не всё.
295 525288
>>5286
Давай сразу пруфы на решиния судов, как этот >>5258 господин, а не пукай попусту.
296 525289
>>5287
Ты какой-то рядночетвёркофоб. Где они тебя так обидеть успели? Или ты как в той картинке экстраполируешь количество мужей поломок на все имеющиеся старые некро четвёрки?
297 525290
>>5283
Думал что бажаж истинно наш китайский. Извиняюсь.
>>5284
Ну это понятно, прям любой могу привезти? Или пошлины на кубатуру есть из-за которых не выгодно везти?
>>5285
Дорого будет в ДС из Владивостока пригнать? Я так понимаю в ДС приедет фура с большим количеством мото и мне выдадут мой или отдельно в обрешетке приедет?
>>5287
Как быть тогда? Часто вижу энтузиастов на некромотиках, находят же наверное запчасти и чинят их. Сам владею некросубарой и все устраивает.
298 525291
>>5290

>прям любой могу привезти?


Да.
299 525292
>>5290

>Как быть тогда?


Если хочешь ездить - выбери что-то другое. Если колупаться в гараже и ждать запы из японии\европки\китая, то бери что нравится.

Но для начала я бы всё же порекомендовал мот для езды, потом как появятся свободные деньги купишь себе второй байк, что-то из того красивого некро которое тебе нравится под восстановление.
300 525293
>>5289
Меня не страшат рядные четвёрки как таковые, что-то более-менее свежее на инжекторе будет очень ок, да и звук у них очень приятный.

Но ему-то хочется старые карбовые, а им сейчас под сорок лет, как бы не было охуенно императорское качество, но и его можно угандошить 30 годами пребывания в РФ.
301 525294
>>5288
Тебе надо ты и ищи, я тебе что ёпта, нанимался в поисковики? Там ващет и поиск отличный, просто вводишь в фильтр статью и питбайк и пожалуйста, читай.

Ссылка очень огромная, но вот Решение № 72-1544/2025 от 9 декабря 2025 г. по делу № 72-1544/2025

Там вообще всё то, о чём ещё тот первый анон говорил. Слово в слово почти.
302 525295
>>5293
Ну ты загнул про их возраст. Есть и по 20 с хвостиком.
303 525296
>>5295
Я так понял он хочет те которые из девяностых, им уже 30+, время летит.
304 525301
>>5290

>Дорого будет в ДС из Владивостока пригнать?


Около 50к.
Дорого из Японии через промежуточные страны(т.к. напрямую нельзя сейчас).
305 525312
>>5184
50 кубовый поджопник максимум! Если бабки есть, купи хонду кросс каб 50 и каску,наколенники и налокотники и перчатки хорошие. Для покатушек хватит.
306 525313
Купил CB650R с чпошки (4-5 баллов) 22 года с 15к пробега.
Все правильно сделал?
307 525319
>>5253
Братишка, я понимаю конечно, что от тиктаков немношк мозги разложились, но 1100 - это воздушка, какая там ПОМПА может быть? Гипермото на водянке - двигателя других поколений с другим ценником совсем.
308 525336
>>5313
если ты счастлив и доволен покупкой, то все правильно
говорю как владелец 620 монстра 2001года с 48к пробега. каждый раз как еду, рожа довольная
309 525337
>>5313
А то!
Сварщик!8/Mogmz562 310 525342
>>5313
Топ накед и фара круглая
311 525347
>>5294
Чет не слышно воплей от спортинвентарщика, видимо занят чтением решения.
Вкину еще охуительной боли спортсменов с инвентарем.
Особенно порадовало трансцендентное определение

>управление транспортным средством представляет собой целенаправленное воздействие на него лица, в результате которого транспортное средство перемещается в пространстве (вне зависимости от запуска двигателя).

image.png55 Кб, 857x235
312 525349
>>5347

>, в результате которого транспортное средство перемещается в пространстве (вне зависимости от запуска двигателя).



Забавная хуйня, учитывая что по пдд человек катящий мотоцикл считается пешеходом.
mcconaugheysmoke.jpg32 Кб, 400x507
313 525350
>>5347

>целенаправленное воздействие на него лица, в результате которого транспортное средство перемещается в пространстве (вне зависимости от запуска двигателя).


Т.е. можно лишиться прав, если снять мот с центральной подножки, будучи бухим.
314 525351
>>5349
>>5349

>человек катящий мотоцикл считается пешеходом


Не просто катящий, а ведущий за руль.
Если ты на мотоцикле завел двигатель и он катится на первой, а ты рядом бежишь, то это управление.
Если ты сидишь верхом на мотоцикле (или боком, да хоть как) и он незаведенный катится по инерции, то это управление.
315 525353
>>5347

>не слышно воплей от спортинвентарщика


Видимо он решил, что вчера достаточно напозорился, откисает теперь.
316 525354
>>5351
На самом деле ментам похуй как ты его перемещаешь.
У нас тут лет десять назад случай был, мужик купил в деревне урал не на ходу, но с документами, прицепа у него не было, а веры в свои физические силы дохуя и он решил дотолкать мотоцикл руками до своего гаража. Дорога длинная, лето, жара, купил себе в дорогу пару банок пива, чтобы как-то облегчить себе путь. На его беду, пока он толкал эту адскую повозку по обочине его заметили менты.
И что вы, блядь, думаете они ему впаяли? Правильно - управление в нетрезвом виде, лишили прав на сколько-то там и всё такое.
Он там потом по судам таскался, но не знаю чем там дело закончилось.
317 525355
>>5354
Ну вообще история звучит как будто менты были немножко охуевшими и неправыми.
А мог бы безалкогольного пива взять, оно ничуть не хуже освежает
318 525356
>>5354
Это классика, под пьянку они подводят под управление парктически по беспределу. Т.к. суду достаточно их слов, в худшем случае они просто соврут.
На включенном зажигании людей лишали за пьянку, это в порядке вещей
319 525357
>>5227

А кто осуществляет надзор за ГИБДД, расскажи нам?

Как животные бл, целый список статей вывалили, весь день визжал и копротивлялся чтобы съехать по одной хотя бы. Будто это что-то меняет, если мопед на экспертизе до зимы
320 525359
>>5355

>менты были немножко охуевшими


Ну то есть как обычно.

>>5356
Всё так.
orig.jpeg411 Кб, 2000x1500
321 525360
Какие подводные у пикрил для вката в тему или совсем говно и ну его нахуй?
322 525361
>>5360
Интересно, что тебе аноны должны пояснить по фотке рандомного китаекал-нонейма?
323 525362
>>5360
Подводные в том, что это типичный мегабюджетный китай.
Держись от такого подальше, иначе есть все шансы мотоциклы возненавидеть.
324 525368
>>5357
Обжаловать штрафы ты будешь в судах, выше кучу пруфов скинули, прокуратура в данном случае не при чём.
Завязывай копротивляться, шизик, тебя с ног до головы уже обоссали.
325 525373
>>5362
Это значит всё пиздец? У меня нет 500к+ на б/у некитай или среднекитай.
326 525375
>>5373
Тебе не нужно 500к на б.у. некитай, тебе надо что-то около 300к.
327 525378
>>5368
Когда твою пуштунку спортинвентарь бросят в кучу с такими же в кузов грузовика колесами в верх, выдадут ровно ноль документов по поводу изьятия и увезут в неизвестнм направлении, то да, самое то в суд идти :)

Ты просто либо не понял новую реальность, либо все еще пытаешься тролить, либо ты один из спортинвентаредебилов в жестком отрицалове.

Допускаю, что до твоей деревни новая практика ещё не дошла, но рано или поздно это случится
328 525379
>>5378

>обоссаный продолжает копротивляться и маняфантазировать


Ну тут я всё, сорян.
329 525380
>>5379
В следующий раз шлем одевай
330 525381
>>5380

> одевай


Ты чурка, или пиздюк?
331 525398
>>5353
В любом случае, не будем злорадствовать. Тут смысл в том, что играть с государством в административно, а местами и уголовно наказуемую лотерею, будет только шизофреник. То что правоприменительная практика ранее не была идеальная это другой вопрос. Закон больших чисел говорит то, что количество рано или поздно переходит в качество. Что мы, собственно, и наблюдаем сейчас в этих решениях судов. Не дай бох тугосеря кого сшибёт, сам завернётся или ещё кого завернёт, говна не оберёшься.
332 525399
>>5360
Сойдёт-пойдёт если рассматривать его как пробник мотоцикла. Ну помнишь такие в школе журнальчики девки листали? Там можно потереть страничку и запах почувствовать. В плане ощущений от мцклизму примерно так же. Да, он будет тебя возить, но рама хлипковата, перья тоже такие себе. Особо не по наваливаешь. Часть резинок порвётся сразу же, могут быть проблемы с тем как проложена проводка. Что-то недотянуто или перетянуто. Однако если в меру его нагружать, будет пердеть долго. На рыбу ездить, кататься по всяким пердям без фанатизьму, вполне себе. На что-то большее неспособен.
333 525402
>>5398
поэтому и переходят на "электровелосипеды" с педалями. Движок 250Вт от 500Вт не отличишь (по маркировке 250!), шлем не нужен, можно катать с сиськой пива (административка 500р), динамика не хуже, чем у 50 кубового мопеда. Ну и права не нужны.
334 525404
>>5336
>>5337
>>5342
Спасибо парни. Ровных вам дорог.
Жду как растаможку закончат. Первый сезон.

В 33 года решился. Вообще ничего не предвещало покупку но случайно увидел agusta brutale вживую и настолько ахренел что через неделю вот приобрел хонду. Зацепила круглой фарой и звуком .

А так всю жизнь засматривался на ютубе POV видео как на байках гоняют и кайфовал от звука🤤
335 525407
>>5373
>>5360
Не слушай некрофилов, этот >>5399 прав. Чтобы научиться маняврированию на малой скорости, торможению, езде в сз сцепления, подобный китаец самое то. Но нужно уметь или быть готовым обслуживать его, включая электрику, регулировку клапанов, замену ВСЕХ жидкостей. Из плюсов - любая запчасть, кроме пластика, заказывается ведрами с озона с доставкой на следующий день.
336 525408
>>5398

>В любом случае, не будем злорадствовать. Тут смысл в том, что играть с государством в административно, а местами и уголовно наказуемую лотерею, будет только шизофреник.


Так проблема в том, что люди судя по всем этим решениям, не пользуются дырами в законе, юридическими уловками или советами от опытных юристов, а пользуются услугами агенства ОБС, либо читают на каком то мусорном форуме про спортинвентарь и на прлном серьезе жалуются на это. Это как было раньше модно, смотрели ролики суетологов и читали форумы про приказ МВД, что гайцы имеют или не имеют права, и их потом из форточек тачек вытаскивали лол.
337 525409
>>5407

>Но нужно уметь или быть готовым обслуживать его, включая электрику, регулировку клапанов, замену ВСЕХ жидкостей.


И вот этот клоун нас некрофилами называет, пиздец.
338 525410
>>5409
Угу, вот на гнилой 30-летней хонде, которая еще и дороже китайца, ничего обслуживать не надо. И запчасти в 2 раза дешевле, и всегда в наличии... ой
339 525415
>>5410
Моя не гнилая двадцатилетняя ямаха с пробегом 45к которая обошлась мне в 320к не требовала никакого обслуживания кроме замены масла и фильтров. С дуру полез регулировать клапана, а у них зазоры в допуске.

Зато владельцу нового кетайца с салуну надо обслуживать буквально всё и надеяться что эта трахома не развалится под ним на банальной грунтовке, кек.
340 525416
>>5404
Самое главное

ИДИ БЛЯТЬ В МОТОШКОЛУ

научись нормально тормозить, газовать и маневрировать. я на площадке словил разок хайсайд когда отрабатывали резкое торможение пережал а потом слегка отпустил задний тормоз, неописуемые ощущения еще блять хочу на сотке повторить
341 525417
>>5410

>на гнилой 30-летней хонде


Кто тебя заставляет покупать гнилую 30-летнюю хонду? Да еще и дороже китайца, ты ёбнутый что ли?
342 525422
>>5415
За 320 можно почти нового бу китайца взять, в котором тоже никуда лазить не надо. Чего сказать хотел? Что чем дороже, тем лучше компоненты?
>>5417
Ну ок, скинь ссылку на авито хонды не больше 10 лет, ну хуй с тобой, 15, не меньше 250 кубиков еще и по цене нового китайца.
Ебать вы все некрофилы охуевшие "не хватает денег на хлеб, бери пироженые"...
343 525423
>>5422

>За 320 можно почти нового бу китайца взять


Да можно, но ты автоматически лишаешься всех "преимуществ" китайца и получаешь все недостатки покупки б.у. мотоцикла, какой в этом вообще смысл?
image83 Кб, 327x272
344 525424
>>5422

>бу


>китайца

Screenshot 2026-06-13 at 16-20-05 Модельный ряд мотоциклов Honda - обзоры цены дилеры в России Официальный сайт Moto Honda.png134 Кб, 1368x363
345 525425
>>5422

>скинь ссылку на авито хонды не больше 10 лет, ну хуй с тобой, 15, не меньше 250 кубиков еще и по цене нового китайца


Ты за таким можешь просто на сайт хонды сходить, они там новые по цене китайцев.
346 525426
>>5422

>не больше 10 лет, ну хуй с тобой, 15, не меньше 250 кубиков


ну я чисто поржать решил.
14 год 6к пробега
https://auto.ru/motorcycle/used/sale/honda/cb250r/1127723039-6311f24d/ 150к Вроде дешевле нового китайца
19год 28к пробега 310к
https://auto.ru/motorcycle/used/sale/honda/cbf_300na/1129534249-f250f579/
16 год 7к пробега 270к
https://auto.ru/motorcycle/used/sale/honda/cbr_400r/1130647395-b37678e9/

дальще буде рубрика "НЕТ НАДО БЫЛО НАЙТИ ТУРЫНДЫРУ/НЕКИД/ЧОПЕР И ЧТОБ 1 ВЛАДЕЛЕЦ ЯПОНЕЦ"?)
347 525434
>>5423

>получаешь все недостатки покупки б.у. мотоцикла, какой в этом вообще смысл?


Но как же, японцев бу обслуживать не надо же, какие минусы?
>>5425
Угу, 300 кубовый индус, который дороже китайца брендового. Спасибо. Хотя два последних прямые конкуренты 350-к другого индуса рэ.
>>5426
Ты сам то хоть смотрел свои объявы, додик? Первая - какое-то кидалово с 12 лс на 250 кубах и одной фоткой, остальные сильно дороже.

Вы хоть смотрели реквест анона? Там эндурик за 100-150к, судя по обвесу ближе к 100. Какие нахуй 300, 400, 500 тыщ, вы чего?
348 525435
>>5434

>японцев бу обслуживать не надо


Но ты-то собрался брать б.у. китайца, капишь?
349 525436
>>5434

>300 кубовый индус, который дороже китайца брендового


Это 300 кубовая Хонда, а брендовые Китай это оксюморон.
350 525439
>>5436

>Это 300 кубовая Хонда


О, отсыпь копиума подышать... Хонда это, лол, а табличка над фонарем, чтобы самураи памятки для покупок клеили.
А мм - это итальянец, брикстон - австриец, РЭ вообще англичанин.
351 525440
>>5439
Что, хонда собраная в европке это не хонда? Или хонда собраная в латинской америке это не хонда? Только японская сборка, только правый руль?
352 525441
>>5422

>За 320 можно почти нового бу китайца взять, в котором тоже никуда лазить не надо


Ну хуй с ним, давай возьмём какого-нибудь б.у. китайца, чисто для примера. Раз б.у. моцик, то займёмся минимальной обслугой - нам понадобятся фильтры воздушный и масленый, и прокладка клапанной крышки проверим, не ушли ли зазоры по клапанам. На твой выбор, возьми любого китайца и найди мне для него каталожные номера этих расходников.
353 525442
>>5440
Какая еуропка? Это мот чисто для рынка индии под говеный бензин.
>>5441

>На твой выбор, возьми любого китайца и найди мне для него каталожные номера этих расходников.


Сразу видно додика, не шарящего за китайцев. Наличие каталога не говорит о наличии запчастей. Каталог у всех есть, лол. Если возвращаться к вопросу анона, то на его мот запчасти вёдрами продаются. А вот на индусскую хонду...
354 525443
>>5442

>Каталог у всех есть, лол.


Да и значит тебе не составит никакого труда найти те три расходника, которые я попросил тебя найти, так?
355 525444
>>5442

>Какая еуропка?


Обычная, производство мотоциклов у хонды есть в Италии, например.
Кроме Японии они производятся в Таиланде, Индии, Китае, Индонезии, Вьетнаме, Бразилии.
Это всё не мотоциклы хонды, получается?
356 525445
>>5443
В каталоге не составит. Ты совсем тупенький, да?
357 525446
>>5445
Хорошо, тогда вперёд, тащи номера этих трёх хреновин.
358 525460
>>5444

>в Индии, Индонезии, Бразилии.


>Это всё не мотоциклы хонды


На самом деле да, там отдельные уёбищные пуштуно-модели, у которых от хомды только логотип.
К основной линейке они отношения не имеют.
359 525470
>>5006
карбюраторные спорты начала нулевых - это техника для опытных райдеров
image.png194 Кб, 552x374
360 525471
>>5426

>>150к Вроде дешевле нового китайца


это даже круче днищехаски "от Женька ёпта" по низу рынка, надабрать
361 525474
Раз уж дошли до нейкедов здесь >>5121 то какой смотреть кроме воджа 300р? Бу и некрояпох не смотрим, ибо там ловить нефиг, если вы не найдете мт07 с мелким пробегом и под мой бюджет до 400к
Сварщик!8/Mogmz562 362 525475
>>5474
Ер6, хорнет, гср 600, фазер 600, гсф650, sv 650 тысячи их. Смотри, что у тебя есть поблизости.

>с мелким пробегом


У япов это <30 ткм
363 525477
>>5475

>У япов это <30 ткм


Я б авто с таким пробегом не купил бы, а ты мот предлагаешь, хах
И я про новые ссалону, а не некрухи. еще раз, иссалону до 400к, хотя так глянув - ничего такого нет... хорнет - вообще мопедик как альфа, смешно аж.
riga133.jpg324 Кб, 2048x1416
Сварщик!8/Mogmz562 364 525478
>>5477
Так у тебя бюджет бомжа из под моста, какие машины, какие салоны?
Тебе буквально едва хватает на самый подзалупный китайский дырчик Шанхай-13. У этой хуйни, наверняка, педали будут чтоб в гору помогать. Ну ты понел отсылку в общем.
Сварщик!8/Mogmz562 365 525479
>>5477

>хорнет - вообще мопедик как альфа, смешно аж


Который будет во сколько, раза в 4 мощнее, чем те Гуанчжоу-22 которые ты рассматриваешь.
366 525485
>>5415
Ты сам пишешь, что твоя ямаха стоила 320к, а эта трахома новая или около новая в два раза дешевше. И продашь ты её практически сразу же, а на свою будешь ждать ЦЕНИТЕЛЯ. Я не преувеличиваю качества китайца или принижаю качества ямахи. Тут как раз всё очевидно. Вот скажи, ты сразу её купил или пришёл к ней через какое-то количество мотоциклов?
dorozhnyj-motoczikl-combat-650shineray-zelenyj-1-jpg.webp193 Кб, 1080x1080
367 525491
>>5478

>бюджет бомжа из под моста


За 400 он может например взять инжекторного вомбата 650 как же я проигрываю с банки для анализов на руле
https://darexmoto.ru/catalog/dorozhnyj-mototsikl-combat-650shineray-zelenyj
368 525494
>>5491
Альфа на стероидах, василичи во дворах оценят, но молодой парень на этом дырчике как дед 60-и летний будет выглядеть
369 525496
>>5494

>>молодой парень на этом дырчике как дед 60-и летний будет выглядеть


это маркетинг и понтование. Молодость проходит, а техника продолжает служить. Пусть выглядит как угодно, если надёжный аппарат. И выглядит он солидно, по-взрослому, а не как школотронская эндуро-перделка.
370 525497
>>5485
Это какой-то копиум, чесслово. У меня до ямахи был двухсотый джебель который был даже старше - 2004 года выпуска. Нифига не новый мот, которому уже было за двадцать лет считай, мне никаких проблем не подкинул, менял масло с фильтрами и ездил на нём два лета подряд. Да и стоил он 210к, как раз где-то как та затоновая китайская пердуха. Только вот китайский затон за этот прайс это боль и страдания и это не голословные утверждения - про лопнувшую раму у братюни на авантисе с которым мы вместе катали я уже не раз тут рассказывал. Теперь он, к слову, на этом джебеле катается и рад до жопы, потому что на фоне его бывшего авантиса это буквально беспроблемный мотоцикл.
371 525498
>>5494

>молодой парень на этом дырчике как дед 60-и летний будет выглядеть


Молодой купит литор, это понятно. Но реквест был не на литор.
image.png1,2 Мб, 900x900
372 525499
Кто мы такие, чтобы мешать человеку поесть говна?
Дать совет "бро, лучше не надо" мы можем, но на этом наши полномочия всё. Выдёргивать ложку изо рта оставим евойной мамке.
373 525500
>>5498
>>5496
Так вы скинули такой же ноунейм китай, на столько что об этом поделии нет информации в инете, какое там качество будет, если до 400к там 650 кубов?

>>5499
Ты хоть пиши к кому обращаешься, некрофил
374 525504
>>5500

>Ты хоть пиши к кому обращаешься


К тем, кто отговаривает дауна купить китакал (=поесть говна), очевидно де
375 525505
>>5474

>>ибо там ловить нефиг


Смотри, какая няша. Это тебе не бездушный кетай. Если обгонной муфте не пизда, то можно всяких спортопитухов со светофора делать.
mon.jpg85 Кб, 800x450
Сварщик!8/Mogmz562 376 525509
>>5505

>i4


>750сс


>82к км


>канбюратор


>можно всяких спортопитухов со светофора делать

377 525512
>>5505
за год вложил 50% (с бензом, маслом, фильтрами и резиной - все 100%!) стоимости (и пишет, надо ещё вкладывать) при пробеге всего 10к. И теперь ищет дурака, чтобы продать.
378 525513
>>5505
Вот если бы выбор стоял между этой ямахой и тем китайским дешёвым дырчиком, то дырчик выглядит надёжней лолкекпук.
379 525515
>>5505
Ебать, эта хуйня старше меня на десятку лет, мне че, делать нехуй?
Пробег такой, что на 82501км она развалится в труху
Сколько раз говорили что мотики старше 15 лет это смерть
380 525516
>>5515

>на 82501км она развалится в труху



по факту она переживёт любого китайца за тот же прайс.
381 525518
>>5509
раньше, когда этих мотиков на автору прям сильно больше было, каждый 2й продаваха писал в объявлении, что "йеххууу, спортобляди соснуле!!111"
Screenshot20260617-134055.png817 Кб, 1080x1961
382 525519
>>5500

>вы скинули такой же ноунейм китай


Не хочешь ноунейм китайца - можно взять породистого француза. La Six Hundred это вам не хрен собачий)
https://www.mash-motors.fr/motos-650-cm/46216-9455-sixhundred650n.html
Сварщик!8/Mogmz562 383 525522
>>5518

>младшый брат кувалды


>движок от спорта


>паравозная тяга


Какой пиздец лол
384 525524
>>5519
дораха, есть three-hundred-вариант?
385 525525
>>5518
Хосспаде какой бред только не писали. И тяга как у трактора с низов и на верхах он мотоцикл не последний.
386 525526
>>5522
ненуач0, для старта со сфетофора сойдёт
image.png51 Кб, 1143x96
387 525527
>>5526
Почему так нахуй? Если бы наоборот, то понятно.
image.png84 Кб, 459x242
388 525528
>>5525

>>Хосспаде какой бред только не писали.



0га, не то, что в этом треде.

>>KLR не ломается!!11 Надо только духики


>>Не меняй звёзд - упадёт тяга и максималка!!1


>>Бери первомотом Хаску за триста111


>>Ты не понимаешь СУТИ мотоцыклизма111111

389 525529
>>5528

>у меня вместо мотоцикла бумажки НА КАРМАНЕ


Помню-помню)))
390 525530
>>5529

>>мамка просила передать, вечером окошечко для ув0жаемого стс-ки куна найдём


Ты меня тоже своими постами удивил невообразимо 8)
391 525533
>>5530
Кроме вспуков про мамку ответить-то и нечего. Обтекай, пиздобол бумажный.
392 525534
>>5528

>первомотом


>Хаску


Вопрос там по-другому стоял: пожрать говна или купить нормальный мотоцикл.
Сначала был копиум, что она развалится, потом оказалось, что за эти деньги можно и гипермотарда взять, но он тоже развалится и вообще для бездушных миллионеров, которые и ездить на нём не будут, а тру-пацаны с душой выбирают надёжный ваджадж.
Вот это и есть отборнейший жир бред.
image.png33 Кб, 751x191
393 525535
>>5533
Об тебя походу мотоцыклисты тормозили, и с тех пор ты й0бнулся бесповоротно. Я, если честно, в тред захожу твою ебанину почитать 8)
394 525536
>>5535

> в тред захожу за новой порцией мочи на литсо


Хорошо, что наши желания дополняют друг-друга.
395 525538
>>5535

>пешИход

Сварщик!8/Mogmz562 396 525539
>>5526
Яннп. Как оно будет наказывать спорты, если даже 600сс мочнее.
397 525540
>>5534

>>Вопрос там по-другому стоял


Дададад, а если не взял 20летние некрачи по низу рынка в регионе первомотом, то яиц нет и нам такие в мотоцыклизме не нужны. Только трумужык возьмёт литровый гипермотард без ABS.
398 525541
>>5540

> Только трумужык возьмёт литровый гипермотард без ABS.


Ета истена, бтв
мимо
399 525542
>>5539
old_school_beat_up_harleydavidson_chopper_races.mp4
giovanni_giorgio_japan_flat_racing.mp4
Сварщик!8/Mogmz562 400 525543
>>5542
Надо просто верить?
401 525544
>>5290

>Дорого будет в ДС из Владивостока пригнать?


Тыщ 35-40 заряжают сейчас вроде.
>>5296

>им уже 30+


Эти уже ввозятся как антиквариат, что как-то особо сложно.
>>5301

>из Японии через промежуточные страны


Через промежуточные везут то что ушло с аукциона тыщ за 500-600 йен, т.к. попадают под определение предметов роскоши, которую русским нельзя.
обожаю.mp42,8 Мб, mp4,
640x360, 0:49
402 525547
Как же я люблю эти споры "говнокитай вс некроушат по низу рынка"
Буквально видрил
16596099062190.png1,1 Мб, 1280x720
Сварщик!8/Mogmz562 403 525554
>>5547
Решил отменить последнее, что объединяет мотач с внешним миром??
404 525559
>>5540
АБСошизик в треде, я спокоен.
405 525564
>>5547
У меня есть 800 кубовый турэндуро китаетс и 4 летний ниндзя 1000.
Я ебал все эти споры и кайфую на любом из них.
Сварщик!8/Mogmz562 406 525566
>>5564
Ето норм, шизикам всегда кто-то мешает мотоциклизмом наслаждаться.
407 525569
Совершил сегодня спонтанную покупку в виде CFmoto 250NK. Ну что сказать: по сравнению с «нонейм»-китайцами это конечно космолёт. Лучше по техничке буквально всё. Да, передачи по-прежнему короткие, но он хотя бы едет для этой кубатуры и безопасно тормозит.
Сварщик!8/Mogmz562 408 525572
>>5569

>он хотя бы едет для этой кубатуры и безопасно тормозит


Давай сразу максималку@крейсерскую.
409 525573
>>5569
Ну поздравляю чо, без подъёба. Пусть дырчик приносит только радость
410 525585
>>5569
Поздравляю!
А я на днях пощупал нравившиеся Royal Enfield - тяжёлые пиздец, всё-таки свыше 200кг это не моё. Буду снова думать в сторону хаски 401
411 525592
>>5569
Наконец то кто то сказал как есть, а то местные некрофилы не отличат сфмото от рокота, а че не водж, кста? Брал изсалону?
412 525598
>>5569
Фотками хоть похвастайся что ли.
413 525599
>>5592

>а че не водж, кста? Брал изсалону?



Voge у нас нет в наличии вообще нигде, покупал у официального дилера CFmoto. Да, взял последний в наличии. Ещё толком не катался, сегодня поеду если погода позволит. Там походу ещё с приборки есть доступ к телефонной книге смартфона, видимо можно звонить с пульта при наличии гарнитуры конечно. Сцепление вообще лёгкое, одним пальцем можно выжимать.
1BCFC6E5-ABC0-4E9D-8F4B-AF9FE6040F37.jpeg11,7 Мб, 2980x2980
414 525600
>>5598

>Фотками хоть похвастайся что ли.

415 525601
>>5585

>А я на днях пощупал нравившиеся Royal Enfield - тяжёлые пиздец, всё-таки свыше 200кг это не моё.



Тоже думал про него.
416 525602
>>5569
Для первого мота норм.
Иначе странный выбор.
417 525603
>>5569

>безопасно тормозит


А как тормозить небезопасно? Я вот приучаю себя тормозить задним тормозом и в этом сезоне стараюсь пользоваться только им. Колесо ни разу не заблокировалось, может потому что сзади у меня барабан?)
Ну и торможу не в пол, естественно
418 525604
>>5599

>Там походу ещё с приборки есть доступ к телефонной книге смартфона, видимо можно звонить с пульта при наличии гарнитуры конечно


Ебать, вот это прям киллер фича для моторсайкла. Некроебы соснули по полной.
419 525607
>>5602

>Для первого мота норм.


Иначе странный выбор.

4 сезон. Спонтанная покупка. Для города мне мощности в принципе достаточно, за городом 110 тоже ехать можно и даже обогнать кого-нибудь осторожно.
420 525609
>>5603

>А как тормозить небезопасно?



Ну я про то, что там резина более-менее и ABS есть. Если придётся тормозить в пол то будет менее ссыкатно.
421 525610
>>5603

>может потому что сзади у меня барабан?)



У меня барабан сзади блокировал колесо вообще на изи. Хотя если это тяжёлый круизёр какой-нибудь то наверное заблокировать колесо сложнее.
422 525611
>>5607
Да в городе мне и альфы 110 хватало
423 525612
>>5610

>У меня барабан сзади блокировал колесо вообще на изи.


Значит, у меня барабан говно(
424 525613
>>5610

>Хотя если это тяжёлый круизёр какой-нибудь то наверное заблокировать колесо сложнее.


У меня круизер, хоть и не очень тяжелый, но барабан блокирует заднее колесо на изи.
У анона наверное альфа какая-нибудь - я один раз катался на такой, там тормоза полный пиздец, их как будто нету.
425 525614
>>5573

>Ну поздравляю чо, без подъёба. Пусть дырчик приносит только радость



Немного расстроило только отсутствие ручек сзади. Удобно мот катать и придерживать за них.
426 525615
>>5607

>4 сезон. Спонтанная покупка. Для города мне мощности в принципе достаточно


А предыдущего мотоцикла недостаточно было?
Прост непонятно нахуя это покупать, если это не первый мотоцикл для обучения.
427 525616
>>5615

>А предыдущего мотоцикла недостаточно было?



Предыдущие были совсем китайские. И на ощупь и в эксплуатации. Разница в ощущениях заметная.
Мне нехватало в основном масляного фильтра и температуры двигателя пониже, чтобы масло реже менять. А то подзаёбывало сливать-заливать после покатушек на выходных, 1000 км как нефиг делать. Ну и отсутствие головняка с холостыми в разную погоду и при разной температуре двигателя, ABS с нормальной резиной, продуманная конструкция, а не кое-как присранные друг к другу детали. Лучше всё.
428 525617
Вот он >>5616 потом когда-нибудь японца купит, представьте как охуеет от того насколько они лучше, лол.
429 525618
>>5616

>Предыдущие были совсем китайские.


Как и этот.
В общем ты говно на мочу поменял, бессмысленный мув.
image.png51 Кб, 1342x188
430 525620
>>5616

>чтобы масло реже менять.


>CFmoto 250NK



Ну хуй знает. Что-то рили странный выбор.
431 525621
>>5620

>Ну хуй знает. Что-то рили странный выбор.



Выбор вполне себе не странный, когда 200к наликом и остальное в дилерскую рассрочку. Были бы бабки - был бы выбор.
432 525622
>>5621
Так бы и говорил, что выбора у тебя не было, взял что получилось, а теперь рационализируешь покупку.
В этом нет ничего такого, каждый второй такой хернёй занимается.
433 525624
>>5622

>а теперь рационализируешь покупку



Дело не в рационализации, а в том, что он действительно во всём лучше моего старого мотоцикла. Сейчас катнул соточку - динамика в сравнении просто бешеная, хотя как мне казалось и тот неплохо ехал. Я не остался разочарован сменой.
434 525625
>>5407

>Но нужно уметь или быть готовым обслуживать его, включая электрику, регулировку клапанов, замену ВСЕХ жидкостей.


Я тазовод-корчеватель с 15-ти летним стажем. Меня такой хуйнёй не испугать. Моя срака уже закалена двухкратной заменой радиатора печки на шниве с кондиционером и заменой сцепления и маслонасоса на ней же.
435 525626
>>5624

>действительно во всём лучше моего старого


Да забей, там бинарное мышление. Им что альфа, что cfmoto один хуй.
436 525627
>>5626

>что альфа, что cfmoto один хуй.


А что не так?
437 525628
>>5604

>Ебать, вот это прям киллер фича для моторсайкла.



Не, ну вообще мне это показалось удобным. Едешь, в углу приборки уровень заряда аккумулятора смартфона, уровень сигнала сотовой сети. Можно кинуть его в рюкзак и не доставать в некоторых сценариях использования. Сделали - и ладно, хуже не стало, имхо.
438 525629
>>5515

>Сколько раз говорили что мотики старше 15 лет это смерть


Не то чтобы прям "смерть". Он еще может немало проехать. Но там не осталось прогнозируемого ресурса, т.е. ни один механик не даст гарантии, что у тебя не наебнется на нем что-нибудь в любой момент. А следовательно, брать его как единственный мот, а тем более первомот - крайне неразумно.
Но если ты любишь, умеешь и можешь крутить гайки и у тебя есть еще другая техника для езды, то можно и взять

>>5628

>Едешь, в углу приборки уровень заряда аккумулятора смартфона, уровень сигнала сотовой сети


Наверное хороший мотоцикл, если во время езды так и тянет проверить свой смартфон.
439 525632
>>5629

>мот 2011 года


>ВСЁ НАЕБНЁТСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ПИЗДЕЦ НАХОЙ БЛЯЖЖДЬБ!!1!!


Лолбля.

Но серьёзно, как так получилось, что трясуны захватили борды? Куда не плюнь тряска буквально по любой хуйне, что в /b/ недавно наблюдал, что /hw/ из них состоит более чем на половину. Что, новое поколение вырасло вот в это?
440 525637
>>5632

>мот 2011 года


>>ВСЁ НАЕБНЁТСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ПИЗДЕЦ НАХОЙ БЛЯЖЖДЬБ!!1!!


Сначала посмотри весь тред, а потом отвечай, даунитос.
Речь шла за ФЗХ 1993 года, на котором явно не бабушка за хлебом ездила.
441 525638
>>5637
Ты мне давай не затирай, я читать умею, написано "старше 15 лет", я пишу про "старше 15 лет".

Про FZX как и про любую другую рядную четверку на карбах из прошлого века можно сказать только одно - нахуй этот геморой.
Хочешь рядную четверку - ищи на инжекторе, благо теперь они по цене даже дешевле брендового бва-ха-ха, нахуй китая . Хочешь мотоцикл из прошлого века ищи одноцилиндровый, или V-твин - это то, что возможно поддерживать в живом состоянии и не охуевать.
442 525639
>>5603
Сегодня на трассе передо мной выскочила приора (я по обочине ехал), со страху пережал задний тормоз. Колесо заблокировалось и пошёл занос. Так что ну его нахуй. Задним тормозом можно немного переднему помогать, но лучше от его использования отучиться, а то в экстренной ситуации такая же хуйня получится.
изображение.png192 Кб, 786x915
443 525641
>>5638

>я читать умею, написано "старше 15 лет", я пишу про "старше 15 лет"


Ладно, заскринил всю цепочку, раз у тебя контекст меньше чем у бесплатной нейронки. Может так лучше дойдет?
444 525642
>>5641
Ебать тебя плавит, братюнь.
445 525645
>>5642
Как скажешь, бхвех.
446 525647
>>5632
Травоядная жизнь настала, люди тяжелее хуя ничего не поднимали, даже в магазин сами не ходят, а ты предлагаешь им чинить мототехнику
144370524.jpg244 Кб, 640x901
447 525651
Так, ладно. Допустим я завязываю с китаекалом и покупаю свежую хаску 401. Её реально обслуживать самому? Как сейчас обстоят дела с расходниками? Она не помрёт, если я залью в неё какой-нибудь лукойл?
448 525653
>>5651

>завязываю с китаекалом


>свежую хаску 401


>Буквально индусокал из чакана


И ещё блядь переживания какие то.

>если я залью в неё какой-нибудь лукойл?


Пздц.
449 525656
>>5651

>Она не помрёт, если я залью в неё какой-нибудь лукойл?



От Лукойла она как раз-таки помрёт с меньшей вероятностью, чем от палёного Мотюля, а другого в магазинах нет.
450 525657
>>5651

>свежую хаску 401. Её реально обслуживать самому? Как сейчас обстоят дела с расходниками?


Блядь, господи, это считай что обычный KTM Duke 390, только выглядит по другому и с шильдиком хускварны. Проблем с расходниками точно не будет. Но вот лучок я бы в него лить не стал.

>>5656
На мотюле свет клином не сошёлся, всё ещё можно найти не палёный ликви моли, правда обычно под заказ и достаточно дорого. Но лучше уж так, чем лучок в нормальный мотоцикл лить.
451 525660
>>5656

>От Лукойла она как раз-таки помрёт с меньшей вероятностью, чем от палёного Мотюля


Да, исхожу из этой логики.

>>5657

>лучок я бы в него лить не стал.


Есть прецеденты отъёба? В четырёхколёсный турбированный китаекал дилеры как раз его и льют.
452 525662
чяч, поясните за d3o.
стоит ли комфорт этих деняк?
лвл2 по комфорту уступает лвл1, но лучше чем обычная защита?
нужен ли лвл2 в городе?
какой ценовой диапазон?
че по нонеймам с озона или над смотреть какие-то определенные бренды?
заранее пасяба.
453 525663
>>5657

>>свежую хаску 401.


>Блядь, господи, это считай что обычный KTM Duke 390


Блядь, господи, это считай что обычный Bajaj Pulsar 400, только выглядит по другому и с шильдиком KTM.
454 525664
>>5660

>прецеденты отъёба


Дело вообще не в отъёбе, а в том, что на дюке 390 очевидно на хускварне должна быть таже херня даже на нормальном мотомасле коробка работает достаточно причудливо и искать нейтраль ты будешь привыкать какое-то время. Варнгую что на лучке эти симптомы только усилятся.

Почему я так считаю - был опыт правда на другом мотоцикле, однажды по весне залил в свой джебель обычное авто масло той же вязкости нормальное было только под заказ и ждать не хотелось, в работе движка никакой разницы не было, а вот нейтраль я искать заебался по полной. До следующей замены отъездил конечно, но второй раз таких экспериментов повторять не стал. Может это были приколы конкретного масла, но факт остаётся фактом. Экономить пару косарей на масле для нового мотоцикла я бы не стал.
455 525665
>>5663
Ну да, глобализация, хуле.
456 525666
>>5662
Это тред выбора первомота. Попробуй найти на доске экипотред, например https://2ch.org/mo/res/485515.html
457 525681
>>5664

>пару косарей


А, ну если разница в пару косарей, то ок.
Я думал, бренды, ввезённые через три пизды, будут стоит от 3к за литр
458 525684
>>5681
Я для своего пердолёта покупаю Liqui Moly 4T OFFROAD 15W-50, в последний раз заказывал весной и четыре литра мне обошлись примерно в 5к, не сказать что сильно дорого.
459 525686
>>5616
Какие были до этого у тебя? Типа регуля и ему подобных?

>>5617
Пффф, иди лесом, даже писать не буду почему

>>5629

>Не то чтобы прям "смерть".


Машину старше 5 лет брать страшно, если это не марк 2 или краун какой ни будь, и нет - крутить гайки не умею

>>5651
Ты типо решил предсказать твое состояние от отказа китайцам?

>>5632
Ебать, ты бы в /fa зашел, охуеешь, там все (и я) за царапку на часах по цене новой альфы будут обсуждать пару часов
image.png528 Кб, 1631x743
460 525687
>>5651

>>свежую хаску 401


Пиздуй в салун сидеть ж0пой на ней сначала. Возможно, посадка будет неудобной. Кроме того у б/ушных какая-то ебанутая нечитаемая приборка-блюдце. Если ты такой дохуя богач, мб уже на KTMах заодно посидишь?
461 525689
>>5686

>даже писать не буду почему


Потому что у тебя какая-то иррациональная ненависть к японским мотоциклам, очевидно же.
462 525690
>>5687
Вот да, по сути одна херня, почему бы и не ктм тогда, тем более разница в цене не сказать что большая.
463 525692
>>5684
А как проверяешь, что он не палёный? На автодоке 6800 сейчас, но цена это не гарантия же
464 525694
>>5692
По звуку мотора. Если не отъёбывает, то не паль
465 525695
>>5692
В интернетах есть краткие гайды, самое простое это QR на крышке, который ведёт на сайт lm где видно дату производства, которая должна совпадать с датой у горловины.
466 525696
>>5689
Смотрел видос 5 летней давности, где японцы стоили раза в 2 дешевле, с меньшими пробегами и тд. Вот в то время никто бы о японцах и плохо бы не сказал

Но сам факт, иссалону что китаец, что японец - будут охуенны, и один навряд ли будет лучше другого в той ценовой категории
467 525697
>>5695
Ну раз в году копировать QR и дату с оригинальной канистры на палёную вроде не rocket science
468 525698
>>5687

>у б/ушных какая-то ебанутая нечитаемая приборка-блюдце.


Смотрю рестайл 2024, там приборка планшет + спрятали глушак.

>мб уже на KTMах заодно посидишь?


Визуально не нравятся, у меня детский импринтинг на спицованные колёса и круглые фары, хехе
469 525702
>>5697
Как выясняется мало кто из палегенераторов этим запаривается в принципе, многим даже хоть какой-то QR налепить уже в падлу.
470 525703
>>5656

> палёного Мотюля, а другого в магазинах нет.



Хуя шизик.
471 525708
>>5696
Сейчас новые китайцы стоят как новые японцы и я не особо представляю зачем нужны китайцы при таких раскладах.
472 525709
>>5708
Ну если черрипикать самых дорогих китайцев, то да. Но китайцы будут дилерские с гарантией.
А если не черрипикать, тт разница разница в цене будет раза в 1.5-2
473 525712
>>5709

>Но китайцы будут дилерские с гарантией


Ее наличие или отсутствие на епонце абсолютно фиолетово, пушо она тебе никогда не понадобится.
Сварщик!8/Mogmz562 474 525714
>>5709

>тт разница разница в цене будет раза в 1.5-2


Альфа vs ёбр чи шо
475 525724
>>5686

>Какие были до этого у тебя? Типа регуля и ему подобных?



Да, я на них по 15к за лето наматывал на колёса.
476 525726
>>5712

>пушо она тебе никогда не понадобится



У японцев помнится клапаны отрывало, распредвалы ломало ну и много другого было. Без гарантии можно въебаться по самую макушку.
477 525728
>>5724
И как они? Понятное дело что хуже воджей и ему подобных, а еще что?
478 525729
>>5599

>Ещё не катался, но ставлю 5 звёзд.


медленнофикс, не благодари
479 525730
>>5726
Напомнишь, в каком году это было и у какого производителя?
480 525734
>>5708

>>Сейчас новые китайцы стоят как новые японцы


Охуенные у тебя истории. Honda CRF300L дороже Voge 800 Rally.
481 525735
>>5734
Ну давай попробуем ещё раз, сколько стоит прокладка клапанной крышки на эту ваджайну? Какой у неё партномер?
1781875680094.jpg68 Кб, 1080x419
482 525736
483 525738
В очередной раз мы видим ахуй японо-некрофила >>5735 с того, что на КИТАЕКАЛ!!!! есть запчасти >>5736, и о ужас, там есть ВСЕ детали что могут понадобится, и не нужно рыскать по 10 сайтам на японском или китайском чтоб узнать наименование болтика из под второй детали бензобака:

Я сам ахуел с этого, когда увидел это
484 525739
>>5736
Вуху! Первая ваджайна для которой в каталоге есть что-то кроме дрыгателя в сборе, кек.
485 525740
>>5738
А давай теперь то же самое для DS 625 X и DS 900 X для разнообразия.
1781877156326.jpg65 Кб, 1080x538
486 525748
>>5740
Ты че бля
image.png29 Кб, 914x346
487 525752
>>5738

>>В очередной раз мы видим


ебанько, не сумевшего в гугл, но дохуя строящего из себя знатока. Ебаные вожди/лоси продаются уже более 7 лет, а у него всё "нет запчастей". А уж на некроту то как нехуй делать будет запчасти купить, 0га.
image.png226 Кб, 904x898
488 525754
>>5752
Так даже у задрипанного регуля на сайте куча запчастей, не так красво оформлено как у воджей, но все же
489 525755
а как обстоит ситуация с поршнем второго ремонтного размера?
490 525757
>>5755
на некетаекал - хуёво
491 525759
>>5754
Поэтому, покупая некетаекал б/у, нужно оооочень внимательно смотреть, чтобы в него УЖЕ не было щедро насыпано запчастей с алика. А это можно сделать только в условиях сервиса и то не всякого. Т.е. к цене мотика можно смело 10к добавлять.
492 525760
>>5748
Ну и пиздишь как дышишь у них на сайте в каталоге нет ни на тот, ни на другой.
1781883763504.jpg213 Кб, 1080x1548
493 525763
494 525764
>>5760
Сука, шызло ебучее, хватит воевать с гуглом. Просто пишешь там свой вопрос и смотришь первые 2-3 результата. Когда ты уже в дурку на профилактику ляжешь?
495 525766
>>5728

>И как они? Понятное дело что хуже воджей и ему подобных, а еще что?



Технически проблемы были только с мелочёвкой. Рама, аморты, колёса, двигатель, электрика - проблем не вызывали. Но всё равно, даже самый дешёвый CFmoto - по ощущениям оказался уже другим уровнем. Лучше буквально всё, к чему ни притронься. И едет лучше.
496 525767
Посидел сегодня на CFmoto 450SR. Красивый. Но не представляю эту ебалу на повседнев. Если только в крупных городах с широкими и ровными проспектами. Большой, тяжёлый, с позой креветки. Ну нахуй. Хотя красивый, да.
497 525768
>>5766

>Но всё равно, даже самый дешёвый CFmoto - по ощущениям оказался уже другим уровнем.



Да, есть ощущение дешёвой балалайки, но по крайней мере фабричной и существующим ОТК. Нет откровенного брака, продумана конструкция.
498 525771
>>5692
Заказывать только с направления "дистрибьютор"
Оно более чем нормальное, не горит
499 525773
>>5684
Пиздец ебать. Я в свою калбюраторную некро рядную четвёрку газпром за 1,5к уже который год лью, ездию 200 и ей хоть бы хуй. Нейтраль ловится, двигатель не греется. Давайте как обычно условимся, что решает не масло, а регулярная замена его. Волшебных свойств у масла, которое прошло не через одну таможню и было наценено ни одним кабаном, нет.
500 525774
>>5730
За него напомню, лет так 20 назад у кавасраки
501 525775
>>5773
Может тут ещё от самой коробки как-то зависит, я не в курсе, с чем столкнулся, то и описал.
Обновить тред
Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную 20 июня в 10:17.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
« /mo/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски