image.png1,8 Мб, 1600x898
Корчинг endgame /endgame/ 450325 В конец треда | Веб
Тред для объединения великих мотостроителей, в одиночку создающих свои шедевры.

Вот небольшой список:

Анимеха - человек, который всё же построил свою раму, начав с ЖОПЫ, жопой он и закончил. (Таинственно пропал)

Чёткий пацан с евромопедом - единственный, чей кастом из эпоксидки всё таки поехал

Матарошка - великий мудрец, который ещё в давние времена наставлял юнцов на путь истинный, когда те брались за болгарку

Ну и я, решивший пойти по пути радикального кастомайзинга и создающий самодельный двигатель

Может быть, я кого-то забыл. Прошу не обижаться.
2 450327
Вброшу свои приколюхи сюда и побегу на работу
каштом.jpg716 Кб, 1920x1080
3 450333
>>450325 (OP)

>самодельный двигатель


когда первый запуск
4 450342
>>450333
Пока ничего не известно
5 450350
>>450325 (OP)

>Может быть, я кого-то забыл.


Да, грушового кобана, он тоже поехал.
6 450351
хз может и не сюда
я вообще сейчас стиралкой занимаюсь двиг поменял прошивку дописал вчера к помпе прилепил штуцера для шлангов - тое на улице бочка из нее она - помпа будет тащить воду в стиралку - вот жду пока слегка потеплеет и полезу ставить - ебаный снег уебал все планы ога ога - вода в бочке замерзла
в принципе можно было бы и забить до весны -шмотья настирано на 3 месяца вперед но хочу именно при холодах погонять - подогнать некоторые временные коефициенты в прошивке - очевидно при холодах тенник будет дольше греть
а маркировку мы жопой читаем((( хз куда я смотрел??? когда брал тот трансформатор от донора мультиварки но вроди он там дергал 12вольтовой релюшкой а тут глянул а на нем написано 10.5в 150ма хотя вроди клацает но нет худа без добра выкину 12 вольтовую кренку все равно она там не пришей к пизде рукав

кстати народная "мудрость" не стоит сабирать ламинат в "обратную" сторону - он в принципе сабираеца и в обратную сторону но ебли и косяков значительно больше - но зато кухня калидор и комната все одним "куском" без ебаных порожков
7 450352
>>450327
лей шатун с люминия не ебай мазги - всяко надежнее будет чем сварка половинок а соосно и главно точно и чисто расточить под палец и шатунную шейку сможет даже рукажопый токарь а мясо можно и болгаркой срезать
тое задача отлить длинную трапецию фрезерануть с обоих сторон и в токарку - пройти 2 дырки
8 450353
>>450325 (OP)

>кастом из эпоксидки


я чето пропустил???
9 450356
>>450352
Совет говно, советчик мудак.
10 450363
>>450352
Я бы ещё понял, если бы ты посоветовал фрезеровать шатун из д16, как и Виктор. Но отливать шатун - это очень плохой способ его изготовления
11 450379
>>450363
канкретно чем плохо литье?? тем что ты не в состоянии осилить какуюнить книжку времен совка где разжеваны 90% нювансов? в прошлом году закинул в печку картер от мотоблока + еще какуето люминевую хуйню с интегрироваными стальными элементами - что на приемке чермета не взяли изза этих самых элементов а за 3 копейки отдавать жаба задушила - я лучше для тростей наболдашников понаотливаю...
карочи закинул оно тама успешно расплавилось и стекло в зольник частично вытекло - ога пряма лужа около печки да и пох пола бетонные -так вот то что в зольник затекло в угли получило такую себе самородко-образную форму и прочность меня порадовала 5-7мм диаметром шейки уже руками переломить у меня сил не хватило - притом что я руками далеко не кнопачки нажимаю - я в легкую в свое время долбаебам вроде тебя ребра пальцами ломал...
карочи даже если кустарное пористое литье от которого в значительной мере реально избавица в гаражных условиях -хуля говарить в 90е в гаражах поршня лили тамже и обрабатывали на спиженых с завода станках и ходило а кое что ходит досих пор...
ты в курсе какое основное требование к шатуну? точнее к его геометрии? это нахождение в ОДНОЙ плоскости осей вращения и строгая паралельность в этой плоскости его обоих дырок и любой перекос это пиздец который приведет к клину поршня
что такое биметалическая пластина знаеш? не знаеш? съеби в гугль так вот сварка в силу разности состава сплава мяса заготовки и электрода ну или чем оп там варил? не суть важно по сути и являеца этой самой биметалической пластиной со всеми вытекающими
да у люминия есть и свои проблемы основная жеппа это ебаные тепловые расширения заметно превышающие онные у стали тое при прогреве движка зазоры пиздец как вырастут но опятьже тотже палец в поршне успешно же работает?так что ничего страшного не вижу к тамуже у опа с низу шакокоподшипник который в нижнюю дырку можно поставить на прессовую на горячую и срать на тепловые а верхнюю дырку под поршневой палец расточить в размер с учетом тепловых не хочеш? залей туже бронзовую стальную втулку со стенкой в 3-4 мм и какбы срать на тепловые - боишся что перекосит при отливке - пресуй на горячую? пиздец как маленькие ей богу человеки с этим ебучим люминием уже как 80 лет веселяца нет не хочу легкость хочу ебаный чермет и жрать гавно
здесь преиимущество не сколько отливки - не хочеш лить купи заготовку ога? или ты пиндос хахол гейропеец???под санкциями? отрезали российский люминий титаний? а нехуй было скакать и выебываца шаз еще и кобальт молибден хром и никель отрежут с норникеля и ваша промка вернеца в прошлый век даже не в прошлый - в ПОЗАПРОШЛЫЙ нахуй а рфия найдет куда это продать - теже пиздоглазы и индусы с руками отарвут...
карочи не думаю что вазникнут сложности в поисках нужной формы заготовки но я бы отлил - как выше писал в первый раз обосрался и на 2 раз тоже а вот на 3 однозначно бы получилось...
да если на то пошло можно и из титания https://www.metotech.ru/titan-cena.htm вон тама есть плита толщиной 40мм правда она метр на метр ну ниче с обрезков можно захуярить флянцы крепления подшипников - непонял сути? делаеш под основные нагруженые подшипники флянцы - бочины тогоже картера и собираеш их на стальные или теже титановые шпильки а промежутки между шпильками отматываеш стеклотканем пропитываеш ебакситкой - нагрузку всеравно на себя вазьмут шпильки вон хускварну бензопилу дербанил так там весь картер пластиковый точнее его нижняя часть верхняя половинка грубо говоря цилиндр люминевая - разрез по плоскости ращения колена
еще раз за счет того что шатун будет достаточно толстого сечения можно с прибором положить на его пористость и прочие браки литья да я и не думаю что они возникнут епта - только что пошел ради интересу "переломил" молотком я реально подзаебался по нему стучать те слитки самородки что в прошлом гуду лил люминевые все там заебись в плане структуры - без фоток камеру на гейфоне отъебнуло
11 450379
>>450363
канкретно чем плохо литье?? тем что ты не в состоянии осилить какуюнить книжку времен совка где разжеваны 90% нювансов? в прошлом году закинул в печку картер от мотоблока + еще какуето люминевую хуйню с интегрироваными стальными элементами - что на приемке чермета не взяли изза этих самых элементов а за 3 копейки отдавать жаба задушила - я лучше для тростей наболдашников понаотливаю...
карочи закинул оно тама успешно расплавилось и стекло в зольник частично вытекло - ога пряма лужа около печки да и пох пола бетонные -так вот то что в зольник затекло в угли получило такую себе самородко-образную форму и прочность меня порадовала 5-7мм диаметром шейки уже руками переломить у меня сил не хватило - притом что я руками далеко не кнопачки нажимаю - я в легкую в свое время долбаебам вроде тебя ребра пальцами ломал...
карочи даже если кустарное пористое литье от которого в значительной мере реально избавица в гаражных условиях -хуля говарить в 90е в гаражах поршня лили тамже и обрабатывали на спиженых с завода станках и ходило а кое что ходит досих пор...
ты в курсе какое основное требование к шатуну? точнее к его геометрии? это нахождение в ОДНОЙ плоскости осей вращения и строгая паралельность в этой плоскости его обоих дырок и любой перекос это пиздец который приведет к клину поршня
что такое биметалическая пластина знаеш? не знаеш? съеби в гугль так вот сварка в силу разности состава сплава мяса заготовки и электрода ну или чем оп там варил? не суть важно по сути и являеца этой самой биметалической пластиной со всеми вытекающими
да у люминия есть и свои проблемы основная жеппа это ебаные тепловые расширения заметно превышающие онные у стали тое при прогреве движка зазоры пиздец как вырастут но опятьже тотже палец в поршне успешно же работает?так что ничего страшного не вижу к тамуже у опа с низу шакокоподшипник который в нижнюю дырку можно поставить на прессовую на горячую и срать на тепловые а верхнюю дырку под поршневой палец расточить в размер с учетом тепловых не хочеш? залей туже бронзовую стальную втулку со стенкой в 3-4 мм и какбы срать на тепловые - боишся что перекосит при отливке - пресуй на горячую? пиздец как маленькие ей богу человеки с этим ебучим люминием уже как 80 лет веселяца нет не хочу легкость хочу ебаный чермет и жрать гавно
здесь преиимущество не сколько отливки - не хочеш лить купи заготовку ога? или ты пиндос хахол гейропеец???под санкциями? отрезали российский люминий титаний? а нехуй было скакать и выебываца шаз еще и кобальт молибден хром и никель отрежут с норникеля и ваша промка вернеца в прошлый век даже не в прошлый - в ПОЗАПРОШЛЫЙ нахуй а рфия найдет куда это продать - теже пиздоглазы и индусы с руками отарвут...
карочи не думаю что вазникнут сложности в поисках нужной формы заготовки но я бы отлил - как выше писал в первый раз обосрался и на 2 раз тоже а вот на 3 однозначно бы получилось...
да если на то пошло можно и из титания https://www.metotech.ru/titan-cena.htm вон тама есть плита толщиной 40мм правда она метр на метр ну ниче с обрезков можно захуярить флянцы крепления подшипников - непонял сути? делаеш под основные нагруженые подшипники флянцы - бочины тогоже картера и собираеш их на стальные или теже титановые шпильки а промежутки между шпильками отматываеш стеклотканем пропитываеш ебакситкой - нагрузку всеравно на себя вазьмут шпильки вон хускварну бензопилу дербанил так там весь картер пластиковый точнее его нижняя часть верхняя половинка грубо говоря цилиндр люминевая - разрез по плоскости ращения колена
еще раз за счет того что шатун будет достаточно толстого сечения можно с прибором положить на его пористость и прочие браки литья да я и не думаю что они возникнут епта - только что пошел ради интересу "переломил" молотком я реально подзаебался по нему стучать те слитки самородки что в прошлом гуду лил люминевые все там заебись в плане структуры - без фоток камеру на гейфоне отъебнуло
12 450382
>>450379
Алюминий говно материал трещины усталость пластилин
13 450389
>>450382
гавно это ты притом тупое - откуй поршня из сталюки ога? а еще пизже самалет

>трещины усталость


сходи на шиномонтажку где диски катают им эти сказки порасказывай - люминий как и титаний в чистом виде не применяеца он применяеца в качестве сплава - прикались есть варкие и ковкие чугуны
14 450465
Шатун из алюминия, ием более самодельнолитого работать не будет никогда. Никогда-никогда. Только если обороты ограничить тыщей наверное тогда поработает.

Точность взаимного расположения поверхностей вгш и нгш, тем более при кустарном производстве, вполне можно получить рихтовкой. Так даже в серийном производстве иногда делали.

Палец нгш выглядит как из жопы конечно. Он под шлифовку или сверху обойма подшипника напяливается? Зачем ступенчатый?
15 450466
>>450465

>Шатун из алюминия, ием более самодельнолитого работать не будет никогда. Никогда-никогда.



Это в реальном мире только. В мире матарошек пропитка одеялка собачьей спермой делает крыло например
16 450469
>>450466

>В мире матарошек пропитка одеялка собачьей спермой делает крыло например


А что самое смешное - сила Waaagh! сделает так, что это крыло и правда заработает.
17 450473
>>450466

>450465


>рихтовкой


как ты промерять соосность собрался кретин?? без калибров и прочих приспасоб ты лосаснеш посему необходимо изначально учесть сии особености и избавить себя от последующего гемороя с рихтовкой и сделать на "осчупь" точнее по базовой плоскости дальше объяснять не имеет смысла тк 90% "токарей" мотача станок видели только на картинках а остальные 5% клинические рукажопы
к томуже я говарил несколько за другое а имено за эфект биметалической пластины -тое даже если он его "идеально" соосно сварил один хуй его будет вести при нагреве

>Никогда-никогда. Только если обороты ограничить тыщей наверное тогда поработает.


еще раз видел лично своими глазами на 2х движках на 5кубовом авиамодельном который под 25к оборотов крутица и на лодочном мотоблочном пиндосском бригхт страпоне этот да низкооборотистый
такчта лососнули оба хуйца а по части того крыла поставил и забыл ткчто лососни повторно
18 450475
>>450473

> 2х движках на 5кубовом авиамодельном


Там и деревянный шатун работает
19 450476
>>450475
Ещё из акрила делают шатуны и даже целые двигатели.
20 450477
>>450465

> Только если обороты ограничить тыщей наверное тогда поработает.


А ты свой блинчик неиронично собрался быстрее крутить?
21 450479
>>450477
ХВАТАЕТ@НЕНУЖНО
00.jpg68 Кб, 567x515
22 450486
>>450476
из хуина ... из ебанита тупица и я даже такой видал лет 30 назад на уроке физики - его физичка кривым стартером крутила но он у нее нихуя не заводился походу компрессии не было да и свечку она подключить забыла - одним словом сельдь рукажопая
23 450496
>>450486
Нормальные у вас уроки физики были, на моих физичка только ебанитовый дилдак об носок терла....
24 450503
>>450496

>Нормальные у вас уроки физики были


там НИЖНЕВАЛЬНАЯ модель алло. Буквально довоенная.
25 450506
>>450496
я ебал такую нормальность - одни задачки из механики чего только стоили - это реально пиздец какойто был - вектора согласно закону нарисуй предварительно еще вспомни че там за закон блядь - сложи вычисли эти ебаные силы через блядские синусы и косинусы предварительно решив ебуняче уравнение с двумя переменными а вишенкой на торте из этого говна перевести из нютон на дюйм в ебаные килограм сантиметры и вся эта хуйня в 8 классе - считай по нынешнему в 7 тк 4 у нас не было из 3 сразу в 5 пошли - вундеркиндеры хуевы притом урок 40 минут и таких задачек на контрольной надо минимум 3 штуки решить + 2 вопроса теории до исторического материализма - типа в каком году ньютону яблоко в жёппу залетело и как далеко отскачило и согласно какому закону термоебланики попало складовской кюри в пиздень и на сколько глубако все написать посчитать без канкулятора в ебаный столбик а итогом будет параша тк в одной задаче не перевел из градусов в радианы а в другой из метров в сантиметры и очевидно если ты геометрию или алгебру ебланил ты саснеш хуйцов
26 450507
>>450503
Да похуй, что тут T-head, а не OHV или DOHC какой-нибудь.
Сам факт, у нас тоже только ебонитовая залупа была и генератор с лампочкой
>>450506
Почему вас так хорошо учили, а на выходе получился матарошка?
27 450510
>>450503
дохуеная - пиндосы до 70х успешно трахали этот труп да и сейчас кстати тоже хотя сейчас уже наврятли пиздоглазы скорей всего убили - заканкурировали
в том бригхт страпоне мотоблочном лодочном что с люминевым шатуном какраз была эта нижневальность - я когда крутил тот движок испытывал стойкое желание уебать им об башку того пиндоса что его высрал да так чтобы мазги через жёппу вытекли и он больше ничего не изобретал
28 450513
>>450506

>- сложи вычисли эти ебаные силы через блядские синусы и косинусы предварительно решив ебуняче уравнение с двумя переменными


Дык эта матеша а не физика

> вишенкой на торте из этого говна перевести из нютон на дюйм в ебаные килограм сантиметры
А это арифметика элементарная

>типа в каком году ньютону яблоко в жёппу залетело


И история

Теперь понятно почему ты в физике ни бум бум
29 450514
>>450507
потому что я из тех 30милионов что не вписались в рыночег по чубайсу - когда пришел с армейки осознал что ни это ни то что учил в институте нахуй никаму не всралось - и праавильно нахуй чтото считать изобретать когда можно продать тонны нефти кубаметры газа и купить у пиздоглазов или еще кого заодно раз 5 спиздить на пошлинах на переводе из деревянных в зиленые на растаможке на сертификатах и еще на какойнибуть хуйне
и даже сейчас этим скотам проще и выгоднее запилить паралельный импорт чем развивать собственое производство потому что когда заавод стоит ЗДЕСЬ то может придти налоговая и посчитать себестоимость тогоже гвоздя и заадать вопрос каакого хуя наценка в 2000% аа когда завод ТАМ то и бабло спиженое уже ТАМ и чуть жареным запахло - налоговая на гаризонте заамоячила - прыг в самалет и поминай как звали
30 450516
>>450513

>Дык эта матеша а не физика


геометрия вообщето

>А это арифметика элементарная


ну давай 247 ньютонов на квадратный дюйм переведи в килограм сантиметры квадратные - наа листочке в столбик - время ток не забуть засеч

>ты в физике ни бум бум


я ебал все эти расчеты один хуй толку от них как от козла молока - я в уме предварительные прикину а потом подгоняю эксперементально да и никто не говарил что я в физике энштейн
31 450517
>>450514
Опять матарошке говна в жопу залили
32 450520
>>450514

>может придти налоговая и посчитать себестоимость



Держался изо всех сил, на на этом месте все-таки обосрался
33 450560
>>450517
как будто ты у нас 300к наносек
>>450520
ебало офни я покране мере 18 лет в этой сфере проработал знаю с каким рвением и тщательностью они работают когда с верху дана отмашка - мой объект сигаретами который барыжит левыми до кучи квартал мурыжили "школота" с налоговой за малым на складу не начевала их бугалтерша на гавно исходила при виде меня - все мне плакалась - они не имеют права так часто нас проверять - а я ей - меня это вообще никоем хуем образом не ебет у меня есть канкретное предписание и я его обязан исполнить и поверь мне это надо еще меньше чем тебе я сюда не мазги тебе ебать предназначен а деньги получать с тебя поставлен - все вопросы в налоговую звани и им мазги еби...
я им кстати и подсказывал что да как и кстати сразу сказал перестать делать налоговой мозг потому что если они взялись то они палюбому что нибуть да найдут и говарю в твоих и твоего хозяина интересах чтобы они побыстрее что нибуть нашли заплатиш "маленький" "штраф" и страдай хуйней дальше и чем дольше они ищут тем больше будет "штраф" и очевидно не один...
в итоге так оно и получилось
34 450569
>>450560
Ты даже не отдупляеш суть бвеха, финансовый адвайзер
ехай нахуй.webm1,2 Мб, webm,
480x360, 0:15
35 450570
>>450569
бвехай нахуй
36 450601
>>450569
финансовый бадвайзер
37 450605
>>450465

>Палец нгш выглядит как из жопы конечно. Он под шлифовку или сверху обойма подшипника напяливается?


Он под вкладышы. Ещё будет ЗА КАЛ ОЧКА и шлифовка.

Шатун из алюминия я отливать не буду никогда. Может быть, фрезеровать из д16, это да. Практика Виктора показывает, что способ рабочий
00.jpg17 Кб, 317x461
38 450619
>>450605

>отливать не буду никогда


ну так не интересно какой ты после этого кастомайзир?
все расходимся этот говнокастомайзир слился
и кстати нахуй тебе вкладыши дебс?? прелесть люминиевого шатуна в том что не надо ни вкладышей ни втулить верхнюю головку - люминий сталюка это превосходная пара трения прост надо не д16 а какойнить в95 или чтото подобное антифрикционное а для пущей надежности сделать на поверхности трения масляные каналы и прочие "холодильники" самый простецкий - от центральной дырки по всему внутренему диаметру радиусом 1-1.5мм глубиной в 0.5-0.7мм а от центрального канала многозаходную резьбу левую и правую на 3-4 нитки по ходу вращения чуть меньшей глубиной тое если внутренюю плоскость трения разрезать то получица пик
существуют конечно и патентованые спец профиля где за счет турбулентности создаваемой при врасчении вала в такой дырке создаеца не хилое такое давление и вал практически не касаеца стенок тое износ идет только от вымывания металла маслом так называемый гидродинамический пдшипник но это не про тебя это для относительно высоких оборотов но буть у тебя масло насос то елочку каналов можно было бы исполнить против шерсти тогда бы в этом месте давление бы локально повысилось и вполне вероятно появилась бы эта гидродинамичность
кстати тот ебучий бригхт страпон в качестве коренного подшипника колена имел именно подшипник трения как всегда с уебанскими масляными каналами но при разборке оказалось что там практически не было ни какой выработки и в отличии от поршня никакого покрытия там не обнаружилось но то и не удивительно какой в пизду износ на диаметре в 25мм и длиной чтото около 30мм? там плоскость трения ну просто запредельная - такой себе ебунячий запас по прочности
39 450635
>>450619
Не трения а скольжения мудило ты тупое
40 450637
Вона чо пиндосы делають!
41 450639
Вона чо другие пиндосы делають!
IMG20231222132026.jpg5,4 Мб, 3968x2976
42 450813
Малосси, ЁПТА
Вторую половину ещё и в толщину уменьшать буду, чтобы механизм ГРМ смог уместиться
Чтобы это делать, мне теперь нужно рассчитать какая должна быть вторая коренная шейка, а для этого нужно откуда-то родить ГЕНЕРАТОР.
Пока что на ум приходит только генератор от спуктера 157QMJ, но будет ли этот сукин сын работать на столь малых оборотах?
43 450814
>>450813

>Пока что на ум приходит только генератор от спуктера 157QMJ, но будет ли этот сукин сын работать на столь малых оборотах?



Так он же через шестерню приводится, разве нет?
Поменяй передаточное и всё
44 450827
>>450813
дырку под шлиц не заебешся проходить?
ну вообщето у нас рабочие за счет того что вариатор начинаюца с 4к
посему вполне вероятно придеца перекамутировать перематывать
что касаеца обмотки которая работает на зажгание то ее вполне хватит она с 300 оборотов боле менее адыкватное напряжение высирать начинает но опять же там какбы тоже расчеты ога? и считали на 4к да и камутатор опережение зажгания высирает под наши - высокооборотистые движки
вообще магнето штука хорошая но у него свои проблемы основная из которых достаточно сложная стабилизация для зарядки акума а родная 70х годов прошлого века пиздец какая не эфективная лучше прилепить автомабильного типа
от 157 мотора избыточен генератор от 139 хватает за глаза и на ксивон и на хренон и на все
>>450814
он на прямую сидит на колене - у него на колоколе пимптик для индукционного датчика зажгания
45 450831
>>450827

>он на прямую сидит на колене


Отвратительно
46 450836
>>450827
Вот про обороты вопрос меня волнует больше всего.
С одной стороны да, генератор рассчитан на высокие обороты, а с другой стороны один мой товарищ (уже не товарищ) ставил на М-72 какой-то генератор от китайца вместо родного, я ему точил ещё все приколы чтобы поставить. Так вот, этот генератор выдавал на холостых оборотах достаточно электричества, чтобы работало зажигание.
Но то был не от скутера, там просто три фазы, вроде как 12 обмоток и всё. А магнит именно такой же, как и на 157QMJ
47 450844
>>450836
там на зажгание ебунячий запас по напряжению тое сначала 2 катушки на генераторе высирают по идее 160в но там это значение пиздец как плавает там на вскидку на пусковых 160в а на рабочих все 400-500в а потом уже катушка дальше повышает
и когда стартер крутит искра дюже дохлая ее еле видно но какбы хватает и если карб настроен через жеппу а акум просел то можно маслать до бесконечности эфекта не будет
по части же основных катушек для потребителей у меня на холостых 1к5 выдавало 21 вольт на около максимальных 70+
карочи что будет у тебя я хз посему если будет не хватать то можно перекамутировать катушки - въебать их последовательно лично у меня было наоборот - мне пришлось уменьшать напряжение тк та микрушка - стабилизатр напряжнения максимальное рабочее у нее было чето 56в я въебал 2 паралельно точнее даже не так там на рабочей обмотке 2 катушки одна рабочая вторая регулирующая я их сначала в кучу соединил а потом на попалам разделил тое 4 полюса рабочая 2 полюса регулировачная последовательно дало на максимальных 70+ в что было дахуя и я въебал по 3 паралельно
здесь еще стоит отметить что напряжение напрямую зависит как будеш грузить -тое оно при нагрузке просаживаеца и притом канкретно я долго лавил золотую середину но так ее и не отлавил -у меня на холостых при включеном ксиноне зарядка на акум не идет - наоборот отжирает из акума но когда ехать начинаеш а это уже около 4к то все становица на свои места я вообще думал 2 ступенчатую регулировку присобачить - тое когда малое напряжение или большая нагрузка катушки камутируюца последовательно а когда высокие обороты или малое потребление чтобы не отъебнуло микрушку катушки камутируюца паралельно но так руки и не дошли да и заебало на тот момент если честно - просто знаю что на холостых ненадо жоать ксинон мож когданить и доделаю все в порядок приведу
48 450943
Вот смотрел кастомы на Урал и Днепр, есть заебатые и прикольные, но сука у всех лилипутская сидуха, возможность второго пассажира, даже худенькую тяночку, просто отсутствует.
Есть ли какие-то норм варианты кастома совкового мотоциклета с длинной сидухой, чтоб это не сильно по уебански выглядело?
49 450947
>>450943
Не переживай, соло-сидуха там не просто так
Никакая тяночка не сядет к тебе на урал, не переживай
50 450961
>>450947

>Никакая тяночка не сядет к тебе на урал, не переживай


Ахахах, ко мне садилась в свое время, и даже очень няшная, правда это было что-то типа френдзоны и мы конечно же не поебались.
51 450967
>>450961

>это было что-то типа френдзоны и мы конечно же не поебались.


ЦА совкоциклов
52 450979
>>450947
Я исхожу из расчета, что в мой ебаный москвич садятся, то и на хуй урал мой сядут. Ну или Днепр. Всё-таки больше Днепра хочу
53 450983
>>450947
хуйни не неси ко мне и на мотарошку садились - кстати сельди более вменяемо ведут себя как пассажиры хоть и не люблю брать нажопников - спецально даже ножки отпилил пасажирские но иногда всетаки приходица
а был бы урал ух бля когда на отцовском по тайге рассекал сами в люльку на ходу запрыгивали и ехали мы в сосновый лесок сосенки считать с сервисом и канфортом - самагонка палатка надувной матрасик а предку по ушам ездил что с пацангами на рыбалку с ночевкой но он скорей всего мине не верил тк после первой же покатушки в аптечке появились гандоны
54 450986
>>450983

>хуйни не неси ко мне и на мотарошку садились - кстати сельди


Ты ебало свое видел? Это сельди с ультранизкими стандартами. Они бы и на собаку...
chihua.jpg18 Кб, 316x363
55 450988
>>450986
Какие сельди нахуй, истинно говорю вам как ветеренар - кастомайзинг и бабы ето противоположные направления.
56 451037
>>450813
Ставил себе на панонию абсолютно рандомный генератор от 139 мотора. Прекрасно работает на малых оборотах (панни позволяет) ну проседает фара. Но не похер ли, ведь аккум нужен только для гудка в этой конфигурации. Зажигание стабильно, все норм короче

А вопрос, это 4т будет получается? А клапана и распред тоже сам будешь? А какая схема?
57 451040
>>451037

>Ставил себе на панонию


Это сейчас, в двадцать первом веке?
image.png2 Мб, 720x1280
58 451062
>>451037
>>451036
А вопрос, это 4т будет получается?
Да

>А клапана и распред тоже сам будешь?


Частично. Распилю какой-нибудь распредвал ради кулачков. Клапана куплю

>А какая схема?


Нижнеклапанный. 1 цилиндр. ~600 кубов
00.jpg71 Кб, 944x692
59 451107
>>451062
плоскосан
не плавают
60 451129
нет сука блядт мне надо имекно 18 с хуем метролв залить
дверь свет не горит свет
СТВЕТ
.....
00.jpg91 Кб, 628x615
61 451133
>>450988
а в психологию кошачью могеш?
есть одна кошка переродок
раскрас серый русский полосатый
фактически русская голубая
иолько в полоску
фактически вот это тупое имбицильное ебало с пика

все хорошо и собак гоняет - они на гавно пряма исходят - русские спаниели
и мышей я не наблюдаю я реально не вижу вышей обычно у меня стадами шастали по этажам а теперь нет - даже мент говарит ога...\
и кушает как не в себя - тут егоровна принесла "кости" 3 дня кармил жрет как не в себя - коша
https://jut.su/shoujo-shuumatsu/episode-10.html
я в смысле психологическогого поведения
смотрит в сторону как наркоман и пиздец и делает это сука спецально
знает то это меня бесит я делает ЭТО
62 451137
>>451129
Матарох, ты зачем кресло обоссал?
01.jpg85 Кб, 754x459
63 451138
>>451137
занадоели баны по под сети
мигафон регулярно Э
цензура вся хуйня
я оббезьяне я ...
всю дурь то вытреплю
за очевидное
64 451139
>>451129
Годный шавецкий шугейз, респектирую меломану.
65 451140
>>451133
Судя по анамнезу ета кошка умнее тебя, так что не мешай ей делать свои дела. Можешь ещё и поучиться у неё.
00.jpg187 Кб, 1307x592
66 451142
>>451140

>и поучиться


эта идиотка в дырку перекрытия залезла с торца
и там очевидно застряла
там я щебенку засыпал
оттуда ужик желтопузик если кто помнит еле как съебался
https://youtu.be/-RnRPZEY4i8
я бросил вылезет вылезет а если там останеца выкавыарояю трупик когда усохнет она тогда еще маленькой была как она орала двое суток это пиздец
ногу себе сломала и на 3 сутки выползла
>>451140
не спорю вся в папу
моё васпитание
67 451148
>>451142

>эта идиотка в дырку перекрытия залезла с торца


Ищет выход из матарошьего бытия.
68 451151
>>451139
серьезная басуха я знаю
https://jut.su/bocchi-the-rock/episode-8.html
>>451148
в отличии от тебя ужэе ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
наслаждаецА
серьезно вазтл в матьарошке
по весне
ух бля почемуто у меня стоит
наверно паковнигш опять мильхтдрону в самагон нахуяоил
каица хохлина каица
рядом отдыхаем кто я генерал рядолвой и кто он палковниг
я его повысил лиш для того чтобы соответствовало

а ты хочеш найти ввыход?
69 451172
Мочератор, не три матароху в этом треде. Пусть лучше тут, чем по всей доске
70 451177
>>451148
она дивченка
IMG20240106221549.jpg2,2 Мб, 5120x2448
71 451665
НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ
72 451791
>>451665
Поясните за шов.
73 451795
>>451791
Нихуя не видно, но вроде норм.
74 451799
>>451795
Я не сравщик, но ведь там ПОДРЕЗ?
75 451800
>>451177

>пик2



Опять какой-то двачир на Альфе посетил Матарошку?
76 451845
>>451799
Там качество, ракурс. Всё максимально удачно.
77 452263
>>451040
Чоб нет? Дриставрация, олдтаймер, все дела. Глянец хром и пердеж двухтактника.
78 452264
>>451062
Цилиндр на фото? От чего? Или самопал запилишь?
79 452272
>>452264
ЗИД четыре с половиной
IMG20240202175457.jpg3,8 Мб, 2976x3968
80 453737
ШАТУН АТ ПАБЕДЫ
IMG20240226163922.jpg5,1 Мб, 2976x3968
81 456807
Вкладышы с озона почему-то уже, чем сам шатун, а может быть, так и должно быть. Хуй знает, в общем. Но теперь можно заново точить шатунную шейку, уже в третий раз. Надеюсь, что в этот раз получится ЧОТКА
image.png3,4 Мб, 1381x1014
82 456835
>>456794 →

>Проблема вот в чём: почти все шестерни грм, которые существуют - большие и будут выходить за габаритные размеры двигателя. Маленькие же шестерни поставить не представляется возможности, потому что шестерни предполагают определённое межцентровое расстояние, а с маленькими шестернями это расстояние такое, что ось шестерни распредвала попадает в какшыкник коленвала.


С шестернями можно попробовать сместить их опорные подшипники по глубине, чтобы они не мешали друг другу, то есть чтобы они не в одной плоскости находились.
Или вообще сделать цепную передачу, опять же пиздануть звёзды из коробочного мотора, или вообще взять безсадльниковую мотоцепь и мотозвёзды, уж их то в любом размере найти можно
83 456836
Какое у тебя идеальное расстояние между центрами? С дивана шестерни с модулем 1,5 выглядят наиболее оптимальными и по размеру и по цене
image.png72 Кб, 1516x780
84 456897
>>456835
Всё, что в более-менее доступном доступе (жигули) имеет колоссальнейшие размеры

>мотоцепь и мотозвёзды


Думал об этом, но там получается шаг такой, что хуй отрегулируешь потом
>>456836

>Какое у тебя идеальное расстояние между центрами?


64мм плюс-минус нихуя
85 456900
>>456897
Да сделай сам эти шестерни, и все
2d509c2s-960.jpg99 Кб, 960x720
86 456910
>>456897

>там получается шаг такой, что хуй отрегулируешь потом


Регулировать надо не переставкой цепи, а поворотом звезды относительно вала
image.png79 Кб, 949x950
87 456914
ТАААК ПАДАЖЖИ...
Шестерни М-1,5 Z= 30 и 60 имеют межцентровое расстояние 67,5мм
ПРИЕМЛЕМО
Теперь встаёт следующий вопрос.
Подобные шестерни продаются за миллионы денег на сайте "все инструменты" НО!!! Они 400% некалёные.
Закал очка зубчатых колёс - это для меня что-то из области магии, поэтому вопрос: если купить их и поставить ТАК, они не умрут?
>>456900
Я такое не могу
88 456915
>>456914

> если купить их и поставить ТАК, они не умрут?


А как закаливают текстолитовые шестерни грм?
89 456917
>>456915
Рискну предположить, что никак. Но там же это... Пара из разных материалов и получается так, что сталь и текстролит друг об друга трутся и им норм. А если сталь о сталь, да ещё и некалёные, не будет ли чрезмерного изнашивания? Если не будет, то озадачусь покупкой шестерёнок, да и в рот их ебать
90 456918
>>456914

> если купить их и поставить ТАК, они не умрут?


Поверь, некалёные шестерни в масле проживут куда дольше, чем остальные детали твоего мотора.

Но у пиздоглазых можно уже поверхностно калёные купить, пусть и не так дёшево

29/58 получается 65,25мм
91 456919
Еще можно сделать домашнее науглероживание и закалку. заварить шестерни в стальной контейнер, засыпаный толчёным углём для гриля, и кинуть в печь часов на 6 с плавным остыванием, затем вынуть из контейнера, нагреть до малинового и в масло. И отпуск градусов 250 часа 3-4

Если сталь не очень углеродистая была, получишь мягкую сердцевину и хорошую твёрдость у поверхности. Плюс некоторый риск что шестерня станет как старая граммпластинка в профиль
92 456920
Кстати, выть прямозубые шестерни будут знатно))
93 456922
>>456918

>проживут куда дольше, чем остальные детали


Чё вы это самое, ёпта. Там всё будет максимально надёжно. Мой интуитивный сопромат меня никогда не подводил

>у пиздоглазых можно уже поверхностно калёные купить


Да это вы там в своих гейропках можете
В великой и прекрасной я пока что не нашёл

>29/58 получается 65,25мм


Вообще отлично
>>456919
У меня на работе есть электрическая печка, а дома дома есть буржуйка. Можно попытаться
>>456920
Вообще ПОЕБАТЬ
image.png2,3 Мб, 1080x1439
94 457271
>>456919
звенки калят лазером чисто за кромки, тело должно работать, а не крошится

хуй знает нахуй ты дрочишься

перспектив у этой хуйни в этой стране ноль
95 457291
>>457271

>звенки калят лазером чисто за кромки,


Что за хуйню я только что прочитал?
96 457298
>>457291
Эвенки калят лазером, а чукчи плазмой
IMG20240228201751.jpg2 Мб, 2448x5120
97 457324
>>457271

>в этой стране


Ясно, ксенопатриот иноагент
98 457330
>>457324
в отличии от тебя, пропитого чумазого мрот-скота, я реально помогал фронту охуевшей датасаентологической разработкой

и т.к папаша у меня боевой офицер со звездой героя, я шарю

можешь посмотреть диванного архистратега, и в твоей тупорылой голове может что то начнет прояснятся

смысла во всей ебливой хуйне что ты делаешь ровно ноль, додики даже ножи для трактора не могут сделать, потому что наша уебищная сталь винтом идет после раскроя, закупают у норвегов через анал 🤡
99 457354
>>457330

>, я реально помогал фронту охуевшей датасаентологической разработкой


Обеды в военкомат доставлял?
100 457357
>>457330

> папаша у меня боевой офицер


Так вот в кого ты такой тупорылый выблядок.
101 457359
>>457330
У меня был сосед в детстве. ему мама говорила что его отец - космонавт. Когда трезвая была. Когда пьяная, говорила что моряк. В основном моряк, но по сути космонавт.
102 457404
>>457359
Космодесантник, получается
image.png232 Кб, 351x437
103 457408
104 457412
>>457404
Космоплаватель
IMG20240301211323.jpg4,1 Мб, 3968x2976
105 457945
Вырезали лазером КРУЖОК, снял фаску, завтра буду осуществлять вваривание АЗОТОМ
cams.jpg59 Кб, 512x384
106 457954
Вот класека
107 457961
>>457954
Так и будет примерно
108 457966
>>457945
Ржавчина же, надо было внутри трубу проточить сначала
109 457972
>>457966
Щчёткой почищу и пиздец
110 457973
>>457972
Энтропию плодишь на каждом этапе. Конец проекта может быть печальным.
image.png1012 Кб, 1000x815
111 457979
>>457973
Ты до сих пор не понял в чём суть, юзирнейм?
Этот варбайк поедет в любом случае, и не потому что он сделан правильно по технологиям анимешников с острова хуй, а потому что я верю в него
IMG20240302164437.jpg6 Мб, 3968x2976
112 457988
НАСРАЛ
113 457989
>>457988
Его в одиночку то можно поднять, или только тельфером?
114 457990
>>457989
Пока что я его спокойно поднимаю и ношу от дома до работы и обратно. Но я очень сильный, хз смогут ли другие так сделать
115 457998
>>450325 (OP)
чем ахуителен моторошка
лиш его багульниг по вене цвятет
https://youtu.be/-uQ7WxmLTrg
поеехали
дадут героя елм не здохниш
,наваппрягайся
https://youtu.be/-uQ7WxmLTrg?t=80
гдк хохды?
хохлы в доме
здравствукйте
постирай ему носки


даже меня пасут+

https://www.youtube.com/watch?v=-uQ7WxmLTrg

и чтобы гне пизел т ам дахуя
они любить тебя будут
16385b682a53835abbcd96d093371dde.jpg101 Кб, 564x842
116 458233
>>457961
хуйня. Надо так
image.png1,5 Мб, 1080x810
117 458294
118 458296
>>458294
Ух годнота! Вот это я понимаю грамотная конструкция - не то что вся эта современная серийная ременно-цепная залупа.
119 458297
>>458294
Я даже страну производства примерно угадал по фото.
image.png1 Мб, 753x737
120 458298
>>458297
Невероятно сложно было, да?
ywAAAgFzBOA-1920.jpg175 Кб, 960x720
121 458299
IMG20240307135815.jpg178 Кб, 1280x720
122 458644
123 458646
>>458644
Зазор прям двухтактный. Карман сделал для масла внизу хоть? Иначе оно в круглом картере вместе с коленвалом будет крутиться просто.
124 458648
>>458646
Там побольше внутри зазор, тут маленький потому что это площадка под крышку.

>Карман сделал для масла внизу хоть?


Будет обязательно. Пока не знаю какой, но будет
125 459922
>>458646

> будет крутиться


наоборот заебись - отцентрифужица
даже у меня на мотарошке есть масло насос...
21b850accfc5d4327c5240f86f4e29dc.jpg95 Кб, 736x736
126 459924
>>459922
У него, судя по всему, сухой картер будет. Там надо ловить масло карманом, чтобы насос мог его гонять. Еще и клапан придумать, чтоб не было как на старых харлеях, которые литр масла выплевывают после простоя, потому что все из бака в картер стекло, и насос после запуска не успевает его загнать обратно (но помните: говно все равно урал)
127 459932
>>459924

>урал


Топовый мот для 30х годов
17106262541829076671370565359901.jpg685 Кб, 2560x1152
128 459942
Гоночно?
f2fe3f9cc872e967b4d507569e3bf3ff.jpg87 Кб, 736x736
129 459944
>>459942
Назову его "твоя мамаша", чтобы аватарки не заебывали своими тупыми вопросами.
130 459999
>>459942
Самому то не стыдно за такое?
131 460002
>>459999
Я горжусь, вообще-то
132 460049
ахуенный насыщеный день из жизни истиного меня имени меня вся хуйня
только уснул - график пиздец от лени ебанутый стал - днем сплю ночью...
стучат даже в окошко завуть они - труп и еще одна мадам - да да она - сиськи кто мож помнит...
карочи есть нет есть пошли магазин закрыт да тогда поехали я кстати калисо позавчера снял вчера закинул в ванну точно травит по борту нада бартировать думал сегодня ога - МОТАРОШКА ЧЕЛОВЕК это матарошка бог... карочи пошли пешком надо надо ногами ходить шли долго ей все надо было обшарить в итоге нашли не то правд что надо было точнее не то что мне хотелось бы карочи она уехала а я понес ему дошел с ним там по паре стопок иду домой и тут 2 тела я их знаю один чайка галимая второй мутный типок 80% что обиженый но фактов нет посему предъявить нечего но я то чую я все чую - видал таких не раз...
с ходу начали меня ровнять ты ментовской все дела ну да чайка то до этого очень не удачно упала с лестьницы а я ему говарил - не иди сюда а он пошел зачем? правильно пиздить меня))...
ну не то чтобы технично но грамотно эта хуета постоянно маячила за спиной не давала мне маневру а чайка он сцука жирный бык ебаный пер в лоб - хз может просто жир? но раз 5 с наги прилетело я думал вырубят с одного удара ну максимум 2 но я ниразу не вырубился странно может просто блоки правильно крюками ставил+уворачивался??
надоело вывернулся встал догнали опять понеслась в петачину попали кравища ух бля хз как вывернулся - иду НЕ БЕГУ ИМЕНО ИДУ к себе на хауз ога ога бог любит троицу и ору - крысы ебаные только толпой и можите - ктото чето там пискнул - я повернулся и уже ору - 1на1 зассали? а в ответ тищина - никого а я метров 20 только прошел
домой пришел железку нашел к руке скочем приматал - долго приматывал каюсь секунд минуту точно обычно за 15 мотков секунд справлялся обратно пошел - тапки сабирать никого нет
карочи очевидный беспредел мент сказал вазьми палку нахуя мне палка если есть железка тупая - всмысле кочерга? или всеже лучше палкой?
чем лучше жир бить? чтобы больно было? притом жир синий беспредельный - прост я сам худощавый а вот с жиром старался никагда не связываца
руками западло ногами я боюсь убью у меня только один удар ногами...
хочу мести с кровью и болью - нет мне на удивление больно не было я с похмела последнего болел сильнее - боль другая - моральная - эта жирная чайка меня пидором обазвала а когда я взял бутылку и ненашел обо что разбить ога розачками им ноги попарезать и сделать из них девочек - не бьеца она об голову пробовали это гавно выдало идею засунуть мне ее ну естествено как пидору
или может тупо порезат на ленточки для бесказырок?
ладно мент уже знает так что позняк метаца - что он скажет а этот балаган не далеко и на сво уже наврятли съебеца)
обиженый уже пришел извинялся)) ога пока я пишу ...
швами своими думал разжалобить - я же его шерстью не называл? за слова свои надо отвечать к тамуже я уже ментам позванил ему от моего прощения... да и я не обиженый чтобы прощать
132 460049
ахуенный насыщеный день из жизни истиного меня имени меня вся хуйня
только уснул - график пиздец от лени ебанутый стал - днем сплю ночью...
стучат даже в окошко завуть они - труп и еще одна мадам - да да она - сиськи кто мож помнит...
карочи есть нет есть пошли магазин закрыт да тогда поехали я кстати калисо позавчера снял вчера закинул в ванну точно травит по борту нада бартировать думал сегодня ога - МОТАРОШКА ЧЕЛОВЕК это матарошка бог... карочи пошли пешком надо надо ногами ходить шли долго ей все надо было обшарить в итоге нашли не то правд что надо было точнее не то что мне хотелось бы карочи она уехала а я понес ему дошел с ним там по паре стопок иду домой и тут 2 тела я их знаю один чайка галимая второй мутный типок 80% что обиженый но фактов нет посему предъявить нечего но я то чую я все чую - видал таких не раз...
с ходу начали меня ровнять ты ментовской все дела ну да чайка то до этого очень не удачно упала с лестьницы а я ему говарил - не иди сюда а он пошел зачем? правильно пиздить меня))...
ну не то чтобы технично но грамотно эта хуета постоянно маячила за спиной не давала мне маневру а чайка он сцука жирный бык ебаный пер в лоб - хз может просто жир? но раз 5 с наги прилетело я думал вырубят с одного удара ну максимум 2 но я ниразу не вырубился странно может просто блоки правильно крюками ставил+уворачивался??
надоело вывернулся встал догнали опять понеслась в петачину попали кравища ух бля хз как вывернулся - иду НЕ БЕГУ ИМЕНО ИДУ к себе на хауз ога ога бог любит троицу и ору - крысы ебаные только толпой и можите - ктото чето там пискнул - я повернулся и уже ору - 1на1 зассали? а в ответ тищина - никого а я метров 20 только прошел
домой пришел железку нашел к руке скочем приматал - долго приматывал каюсь секунд минуту точно обычно за 15 мотков секунд справлялся обратно пошел - тапки сабирать никого нет
карочи очевидный беспредел мент сказал вазьми палку нахуя мне палка если есть железка тупая - всмысле кочерга? или всеже лучше палкой?
чем лучше жир бить? чтобы больно было? притом жир синий беспредельный - прост я сам худощавый а вот с жиром старался никагда не связываца
руками западло ногами я боюсь убью у меня только один удар ногами...
хочу мести с кровью и болью - нет мне на удивление больно не было я с похмела последнего болел сильнее - боль другая - моральная - эта жирная чайка меня пидором обазвала а когда я взял бутылку и ненашел обо что разбить ога розачками им ноги попарезать и сделать из них девочек - не бьеца она об голову пробовали это гавно выдало идею засунуть мне ее ну естествено как пидору
или может тупо порезат на ленточки для бесказырок?
ладно мент уже знает так что позняк метаца - что он скажет а этот балаган не далеко и на сво уже наврятли съебеца)
обиженый уже пришел извинялся)) ога пока я пишу ...
швами своими думал разжалобить - я же его шерстью не называл? за слова свои надо отвечать к тамуже я уже ментам позванил ему от моего прощения... да и я не обиженый чтобы прощать
133 460050
>>460049
Достойный день прошел в моей жизни, полный событий и размышлений. Недавно лег спать, а уже время вставать - мой график сбился из-за лени. Я дремлю днем и бодрствую ночью. Внезапно стучат в окно, кто-то пришел - труп и еще одна дама, кто-то кстати, кто-то тут жирненькая, которая кстати кстати. Решаем пойти в магазин, но он закрыт. Поэтому мы решили отправиться к колесу, которое я снял недавно. Прогулялись пешком, решили все пошарить, но нашли не то, что нужно было мне. Дама уехала, а я направился домой. Встретился с ним, сели выпить, и вот мы на дороге. Снова начались неприятности, но я ушел. Начали драться, но я не упал. Пошел домой, нашел железку, привязал - долго, но справился. Вернулся, собрал тапки, а там никого. Полицейский предложил взять палку, но зачем, если есть железка? Боюсь, что ударом ног могу навредить. Хочу нанести удары с кровью и болью, но удивительно, что боль отсутствует. Это другая боль - моральная. Он назвал меня пидором, когда я поднял бутылку, чтобы нанести удар, но не нашел, что разбить. Предложил подружек из его ног. Он извинился, пока я писал... Думал выразить свое недовольство швами, но я его не назвал жирной свиньей? Я уже позвонил полиции, чтобы выразить свое извинение... Но я не обиженный, чтобы прощать.
134 460052
>>460049

>да и я не обиженый чтобы прощать


Валить его надо
А потом если что говори что он хохол был или диверсант
135 460053
>>460049
Матарох, там Залупа наша конская в радиаче твоём теперь. В курсе?
136 460056
>>460052
Он же сам хохол
137 460057
>>460056
Кто первый другого хохлом назвал, тот и гусский
138 460058
>>460049

(Куплет 1)
На насыщенном дне, в моей жизни так много суеты,
Лень меня обуяла, отдыха жажду утихнуть.
Из окна стучат, словно кто-то кричит,
И в дом входит труп, и с ним ещё одна мадам.

(Припев)
Кароче, есть нет, есть опять - магазин закрыт,
Я калисо снял, вчера он был у меня в руках.
Сколько можно травить себя ванной, надо бартеровать,
Но сегодня мотарошка - бог, это не для нас.

(Куплет 2)
Ногами пешком иду, прокладываю себе путь,
Обходя препятствия, чтобы добраться домой.
Столкновение с "чайкой", вторым мутным типом,
Но я не позволил себя сломить, остался на ногах.

(Припев)
Кароче, всё ясно - это беспредел,
Менты говорят взять палку, но у меня железка.
Чем лучше ударить? Палкой или железом?
В этой драке боль другая - моральная, но я не обижен.

(Припев)
Кароче, всё ясно - это беспредел,
Менты говорят взять палку, но у меня железка.
Чем лучше ударить? Палкой или железом?
В этой драке боль другая - моральная, но я не обижен.
138 460058
>>460049

(Куплет 1)
На насыщенном дне, в моей жизни так много суеты,
Лень меня обуяла, отдыха жажду утихнуть.
Из окна стучат, словно кто-то кричит,
И в дом входит труп, и с ним ещё одна мадам.

(Припев)
Кароче, есть нет, есть опять - магазин закрыт,
Я калисо снял, вчера он был у меня в руках.
Сколько можно травить себя ванной, надо бартеровать,
Но сегодня мотарошка - бог, это не для нас.

(Куплет 2)
Ногами пешком иду, прокладываю себе путь,
Обходя препятствия, чтобы добраться домой.
Столкновение с "чайкой", вторым мутным типом,
Но я не позволил себя сломить, остался на ногах.

(Припев)
Кароче, всё ясно - это беспредел,
Менты говорят взять палку, но у меня железка.
Чем лучше ударить? Палкой или железом?
В этой драке боль другая - моральная, но я не обижен.

(Припев)
Кароче, всё ясно - это беспредел,
Менты говорят взять палку, но у меня железка.
Чем лучше ударить? Палкой или железом?
В этой драке боль другая - моральная, но я не обижен.
139 460074
>>460052
я тоже об этом думал но там его валить много свидетелей - еще одного его жену я заебусь их по падвалам ныкать по окресным заброшкам да и собаки моментально головы начнут таскать карочи хуйня да и мент в курсах уже да и нахуй он мне всрался я не хочу его валить я хочу его покалечить руку и ногу сломать так чтобы он отпиздить никого крупнее кота не смог а вальнут его его же "корешки" - думаеш эта дичь на меня на одного чтоли прыгала?
>>460053
да мотач боица говарит задрачили мне там всю плеш проел своим - вышее образование нинужно - накупил пердуины накачал библиотек и теперь мнит себя великим пограмистом - контроллеры на питоне пограмирует - это хм даже хз какую аналогию... во - чпу 5ти координатником откручивать гайки - да да прям весь мотацикл в него пихаеш вместо фрезы головку... любой вопрос и тут же садица на задницу - на пару дней в рид онли проебываеца - наверно гуглит наивно пологая что мои загадки ебанутые реально нагуглить лол) кстати я его гуглить и научил... потом опять вылазиет - думает что тролит меня картинками по 4 метра его уже там пол нуботреда обоссывает за это но он с упорность барана пантуеца своим интернетом не отдупляя разницу между разрешением картинки и степенью сжатия жипега
140 460075
>>460052
>>460056
>>460057
кстати эта жирная чайка реально скакол откудато из под харькова тут нарисоавалась но успешно мимикрирует под украинца зря мы ему с полковником объяснили разницу...
141 460156
>>460074

>я хочу его покалечить руку и ногу сломать так чтобы он отпиздить никого крупнее кота не смог



Если он жирный, то перелом голеностопа или травма колена превратят его жизнь тупо в ад
142 460286
Насколько реальна и насколько адекватна идея мотоцикла с конструкцией, объединяющей два пикрила?
То есть, с двумя близко расположенными колёсами спереди и с рычажной подвеской
143 460296
>>460286
1 бесмысленно
2 пытались делать получаеца хуйня
144 460298
>>460286
Нормально получается, особенно если еще одно колесо назад докинуть.
145 460300
>>460298
А если еще добавить крышу, остекление, дворники, печку/кондей, то вообще заебись получается. Конфортно.
image.png1,3 Мб, 1267x736
146 460797
Деталь для газораспределительного механизма
IMG20240329124127.jpg1,6 Мб, 5120x2448
147 460827
ШТОШ...
148 460898
>>460827
Тм там на уроках труда это ваяешь?
image.png2,7 Мб, 1177x877
149 460935
Сходил в магазин элитных автозапчастей за распредвалами.
На этот раз попытаюсь применить самый козырный способ изготовления, а именно - очень ровно выставить распредвал в токарном станке и проточить посадки под какшыкники и шестерни.
Надеюсь, что в этот раз получится
>>460898
Ну да
150 461110
>>460935
А не проще было СНАЧАЛА найти распредвал, а потом дизайнить посадочные под него?
151 461187
>>461110
Нет
1000061128.jpg1,2 Мб, 1440x1800
152 461245
Насколько такая вилка грозит мне смертью?
Хочу переделать свой говнотырчик, думаю сварить азиатский чоппер
153 461246
>>461245
Если ездить только по двачу, то норм.
qk16FPTcOmU.jpg893 Кб, 1440x1800
154 461247
>>461246
А если только по более-менее качественным ДОПам?
Алсо, как называется такой тип рамы, с одной трубой, идущей вниз? Вилку может и оставлю все же от своего китаекала.
155 461251
>>461247

>Алсо, как называется такой тип рамы, с одной трубой, идущей вниз?


Велосипед Аист. Взрослый.
image.png2,9 Мб, 1556x2068
156 461400
157 461407
>>461400
Самодельное транспортное средство схожее с мотоциклом.
Это китаец или бжыш?
158 461415
>>461407
по лаптям сзади очевидно что почти катыэм
159 461420
>>461407
Очередной чердачный учоный и его полумотоцикл, типа нашего дауненка и его кадавра.
160 461422
>>461420

>его кадавра.


Штойта?
161 461424
>>461422
Неупотребимое в литературном русском слово.
162 461426
>>461424
Я думал это какая-то модель китайского тс схожего с мотоциклом.
163 461429
>>461426
Модель любого китайского тс, попавшего в руки долбоебу.
Y-M-DxH:m:S.jpg20 Кб, 797x160
164 461436
>>461420
соси хуй завистливое тупорылое ничтожество, ты жалкий червь, что плывет по течению как хомячок, не более.
165 461438
>>461436
Ну ты ведь в самом деле даунёнок
Traveling-by-Chopper-Charlie-Weisel-The-Vintagent-Namiquipa-Mexico-1024x768.jpg211 Кб, 1024x768
166 461444
>>461246
Норм, за сет длины амортизирует чуть. Вон мужик весь мир на такой объехал.
image.png1,4 Мб, 1202x730
167 461867
>>460935

Попытка номер два.
Теперь это цельный кусок распредвала от шеснаря. Вроде бы получилось приемлемо
image.png754 Кб, 655x490
168 461874
>>461867
ты занимаешься нахуй необосравшейся ебливой хуетой

ты бы мог делать что то уникальное, но ты не можешь, т.к трусливый ленивый тупой кусок дерьма желающий оставаться внутри жалкой зоны комфорта

ты вейстишь йор тайм, лучше бы жрал водяру как остальная безвольная гречка..
169 461876
>>461874

>флекс чужими заслугами

170 461877
>>461874

>Золотниковый ГРМ


Такой уже есть, вон поляки строят
https://www.youtube.com/@Wulkan500
Untitled-design-11.mp418,5 Мб, mp4,
1000x1500, 0:54
171 461878
>>461877
это не пшиковые бомжи, а америкосы возраждают рарную йобу, с патентами с ресерсчами со всей хуйней

занимайся материаловедением, делай зональную закалку лазером

или создавай свое

повторять за другими трилиард раз переваренное говно - пустое бесмысленное дрочево которое не принесет ничего кроме проебанного времени
172 461988
сука как же заебало срезать заклепки это пизда

ладно задний маятник, но щас хорошечно прохватил по лежачим и сука срезало на вилке, я ебал... повезло что паскудный люмень оказался достаточно крепким, выправил и на втором ухе доехал но осадочек остался

либо ты ебешься делаешь йоба лееринг на модифицированной смоле, так чтобы все гнулось и было заебись (как то снял колесо переднее и уронил весь мот на крыло, вилка его под себя сложила и нихуя вообще даже не хрустнуло потому что ПРОЧНЕЕ СТАЛИ СУКА!

либо говняешь из карбона кусок стального стекла блядь, который крепкий не флексит но которому при импакте пизда...

все чаще пынямаю какой эндуро дизайн все таки топовый, не смотря на все эти грязножепые нюансы, иначе никак.....
173 461991
>>461988

>йоба лееринг на модифицированной смоле


Нам то не пизди
IMG20240409151301.jpg2,8 Мб, 2448x5120
174 462462
Шысти рёнки
175 462550
поехал... черти бы забрали этот ебаный карбюрахтер - опять пидорить хоть он и на 3х болтах но это такая боль такая боль его снимать а еще большая боль была когда я скрипя сердцем но всетаки решился ебануть по трассе за сигаретами по асфальту ога вся хуйня ну закрыты были все магазы ДНЕМ - огаа все нармальные люди в поле один мотаарошка наасааецааа каак угорелый неможет решить что он хочет водку или полторашку крепкого а может пересилила жадность она разрешила дааа канечно это он - АААЛКОГОЛИЗЬМ ...
как делают на этих ваших априлиях и прочей мелкокубаатурной хуйне инжекторы? че там за насос? у меня канечно есть от десятки но он пиздец как избыточен...
ебать вот это идея всем идеям идея - огааогааа заалупаа учись покаа я жив - колено тогда точно попалам треснет... карочи суть нахуя мне мутить один мошный стаб когда можно продолжить дальше пиздоглазую мысль о независмости липиздроники нашего великого и ужааасного мысль о РАЗДЕЛЕНИ - я про то что у меня на генераторе хуева гора палюсов ну я и намотаю для инжектора то что он тама хочет? и поставлю для него....
поставлю вот ты знаеш анон ЗАААЛУПАААА ТЫ БУДЕШ ЭТО ДЕЛААТЬ??? в принципе идея ахуеная
суть - нахуя нам давить если мы можем запирать? необходиммо експерементировааать и ты сейчааас поймеш почему
да дааа? опять идея ааа что если кааакто врезаацааа в грм? точно нааврятли получицаа - ты понял меня? 1 вааариааант создааваать даавление электрически 2 ваариаант каак нааа дизелях мехаанически
основное даавление аааа уже его потом регулироваать липиздрически
но моя идея несколько в другом а имено сделаать испааритель - бензак чрезвычааайно тякучаая жидкость притом достаточно теплоемкааая
тое нет неоходимости создааавааать сверх давление - у дизеля соляры вязкость ниебучая плунжерааа таам раааботаают каак у себя домаа бензааки же более легки и наарятли плунжер там проработает хотя если по каапралону - но капраалон тааа еще гааадинааа таам высокая обязааанаа быть шероховаатость каачестваааа - поеврь я зааменил игольчааатый подшипник нааа зааднем ваариаааторе - первый вот тупо сгорел иззааа неверной обрааботки наа втором сейчас ездию ну каалбаасит чуток но нагреецааа и легко идет - пробросы в длинную нааврятли выдержит ааа мне и не нааадо
это я заа ппары трения что с чем раааботаает - всмысле не изнааашиваааецааа
ДАААААА аа ебанаая квиваатурааа а ух бля
ТЕРПИ
идея ааа зачем мехааанически? если можно термически
ну каак хулитпаарерды принторы струйнааи не обоссааные епсоны однаа сааринкаааа и пиздааа
но и унаас условия несколько другие
посему предлогааецааа эмульсионааая трубкаа в которую ТОЧНО подааецаа бензаак в ней дааже можно ъпостаавить нихромовую спирааальку - скаажи мне это слово пися СЕРОБРО и оно будет озаанировааать человекааам весь проебааный имми зааащет невнятных пуков где греточкааа писечкааа
серебро оно аахуительно с ним химически вяжуцааа эти бензаааки и стоит относительно не дорого
наа сегодня грааам к зиной хуйне 1 к 09 - аалупааа если точкаа не стаавицаа то это десятичная дробь

аа на амедной трубке я в состоянии зааасверлить - этаа боль испааритель необходимо выполднять посеребряным
смысл? каарозия я вот прям счаааз вижу как бензаааак кипит и ты матаарошкааа опять боль испытывааааенш - даа нихром таам быстро умрет - знааачит нихромм с меньшим железом даа аи подымать таам особо то и ненадо - воздушный поток требует браать
я думмааю заасрецапаа быстро - но втомто и смысл
слегкаааа поджать дуновение ветерка бензак жидкость якучяааа но онааже не чистааая
мааааи нипонские резиночки ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
ренге просто наааадо вот сейчаас снять и почистьть
>>462462
ты суммел? ты спрааавился?
ждеш что тебя похваалят?
боги уже тебе заавидуют что ты имееш доступ к таааким стаанкаам
нааслааждайсяшебем
боль.ю я нааасладюсь твоею
тааммм

баааан
кааааждый бааан будет вам ВСЕМ
заалупааа ТЫБААААНИЛ МАААТАААРОШКУ?
https://jut.su/noragamii/season-1/episode-4.html
глаазаааа я зааабраааал и у меня заабраали
ГЛААААЗОПАААД
одеваайте очки девочки
Ошибка! Код 0, Постинг запрещён. Бан: 2548406. Причина: Общее 11 - Обход бана (Subnet) //!mo. Втр Дек 31 01:00:00 2024
смысл в том ДЕВОЧКИ чтобы ХРААААНИТЬ ОЧААААГ БОГОВ

джвже если бог не лик ИЗГОНЯЙ ЕГО
я ысерааавно приду к тебе
сушность моя вот тааакаааая вот онааа
шизие не черннояявство кудааа пытаааюцааааа мнгогие упрааасть
шизик маатароке КРОНААААА явства осознааайте и вааааш бог вот он он рдом
всенааахуй
заавтраааа готов отвечаать наааа любые вопросы
зааалупааааа осознааай погромч
таам реши зааагааадки ммотаартшки
прекраааащааай баааанить
я сааам 1331
нааакаазанием будет рааазмышление

каааак мекня корежит
эти девастенаааи писечки
НЕЛЬЗЯ
ЯТОЧКААААА ЛЮБИТ ТОЛЬКО ЯТОЧКУ
аааа вот и ты весна
краасиваааая - неговаааари сааамной

о
175 462550
поехал... черти бы забрали этот ебаный карбюрахтер - опять пидорить хоть он и на 3х болтах но это такая боль такая боль его снимать а еще большая боль была когда я скрипя сердцем но всетаки решился ебануть по трассе за сигаретами по асфальту ога вся хуйня ну закрыты были все магазы ДНЕМ - огаа все нармальные люди в поле один мотаарошка наасааецааа каак угорелый неможет решить что он хочет водку или полторашку крепкого а может пересилила жадность она разрешила дааа канечно это он - АААЛКОГОЛИЗЬМ ...
как делают на этих ваших априлиях и прочей мелкокубаатурной хуйне инжекторы? че там за насос? у меня канечно есть от десятки но он пиздец как избыточен...
ебать вот это идея всем идеям идея - огааогааа заалупаа учись покаа я жив - колено тогда точно попалам треснет... карочи суть нахуя мне мутить один мошный стаб когда можно продолжить дальше пиздоглазую мысль о независмости липиздроники нашего великого и ужааасного мысль о РАЗДЕЛЕНИ - я про то что у меня на генераторе хуева гора палюсов ну я и намотаю для инжектора то что он тама хочет? и поставлю для него....
поставлю вот ты знаеш анон ЗАААЛУПАААА ТЫ БУДЕШ ЭТО ДЕЛААТЬ??? в принципе идея ахуеная
суть - нахуя нам давить если мы можем запирать? необходиммо експерементировааать и ты сейчааас поймеш почему
да дааа? опять идея ааа что если кааакто врезаацааа в грм? точно нааврятли получицаа - ты понял меня? 1 вааариааант создааваать даавление электрически 2 ваариаант каак нааа дизелях мехаанически
основное даавление аааа уже его потом регулироваать липиздрически
но моя идея несколько в другом а имено сделаать испааритель - бензак чрезвычааайно тякучаая жидкость притом достаточно теплоемкааая
тое нет неоходимости создааавааать сверх давление - у дизеля соляры вязкость ниебучая плунжерааа таам раааботаают каак у себя домаа бензааки же более легки и наарятли плунжер там проработает хотя если по каапралону - но капраалон тааа еще гааадинааа таам высокая обязааанаа быть шероховаатость каачестваааа - поеврь я зааменил игольчааатый подшипник нааа зааднем ваариаааторе - первый вот тупо сгорел иззааа неверной обрааботки наа втором сейчас ездию ну каалбаасит чуток но нагреецааа и легко идет - пробросы в длинную нааврятли выдержит ааа мне и не нааадо
это я заа ппары трения что с чем раааботаает - всмысле не изнааашиваааецааа
ДАААААА аа ебанаая квиваатурааа а ух бля
ТЕРПИ
идея ааа зачем мехааанически? если можно термически
ну каак хулитпаарерды принторы струйнааи не обоссааные епсоны однаа сааринкаааа и пиздааа
но и унаас условия несколько другие
посему предлогааецааа эмульсионааая трубкаа в которую ТОЧНО подааецаа бензаак в ней дааже можно ъпостаавить нихромовую спирааальку - скаажи мне это слово пися СЕРОБРО и оно будет озаанировааать человекааам весь проебааный имми зааащет невнятных пуков где греточкааа писечкааа
серебро оно аахуительно с ним химически вяжуцааа эти бензаааки и стоит относительно не дорого
наа сегодня грааам к зиной хуйне 1 к 09 - аалупааа если точкаа не стаавицаа то это десятичная дробь

аа на амедной трубке я в состоянии зааасверлить - этаа боль испааритель необходимо выполднять посеребряным
смысл? каарозия я вот прям счаааз вижу как бензаааак кипит и ты матаарошкааа опять боль испытывааааенш - даа нихром таам быстро умрет - знааачит нихромм с меньшим железом даа аи подымать таам особо то и ненадо - воздушный поток требует браать
я думмааю заасрецапаа быстро - но втомто и смысл
слегкаааа поджать дуновение ветерка бензак жидкость якучяааа но онааже не чистааая
мааааи нипонские резиночки ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
ренге просто наааадо вот сейчаас снять и почистьть
>>462462
ты суммел? ты спрааавился?
ждеш что тебя похваалят?
боги уже тебе заавидуют что ты имееш доступ к таааким стаанкаам
нааслааждайсяшебем
боль.ю я нааасладюсь твоею
тааммм

баааан
кааааждый бааан будет вам ВСЕМ
заалупааа ТЫБААААНИЛ МАААТАААРОШКУ?
https://jut.su/noragamii/season-1/episode-4.html
глаазаааа я зааабраааал и у меня заабраали
ГЛААААЗОПАААД
одеваайте очки девочки
Ошибка! Код 0, Постинг запрещён. Бан: 2548406. Причина: Общее 11 - Обход бана (Subnet) //!mo. Втр Дек 31 01:00:00 2024
смысл в том ДЕВОЧКИ чтобы ХРААААНИТЬ ОЧААААГ БОГОВ

джвже если бог не лик ИЗГОНЯЙ ЕГО
я ысерааавно приду к тебе
сушность моя вот тааакаааая вот онааа
шизие не черннояявство кудааа пытаааюцааааа мнгогие упрааасть
шизик маатароке КРОНААААА явства осознааайте и вааааш бог вот он он рдом
всенааахуй
заавтраааа готов отвечаать наааа любые вопросы
зааалупааааа осознааай погромч
таам реши зааагааадки ммотаартшки
прекраааащааай баааанить
я сааам 1331
нааакаазанием будет рааазмышление

каааак мекня корежит
эти девастенаааи писечки
НЕЛЬЗЯ
ЯТОЧКААААА ЛЮБИТ ТОЛЬКО ЯТОЧКУ
аааа вот и ты весна
краасиваааая - неговаааари сааамной

о
176 462731
Некогда великий кастомач превратился в шизач
Остались только двое: Один ебанутый инженер, собирающий мотор 150 летней давности, а второй просто ебанутый
20240410070839.jpg1,7 Мб, 4000x1848
177 462732
>>462550
Матарюндель, ты там подле станка хоть изопропанолом поживился? Алкагаль же, а ты грустный какой-то.
178 462770
>>462731
А когда великое было? В залупные времена?
179 462773
>>462770
Да вот он тут неделю высирался, ну его нахуй такое величие.
sage 180 462877
>>462867
>>462863
>>462550
>>460049
Ахуеть до чего каштомайзинг доводит.... Ты в курсе, что у тебя чердак течёт, ебанько?
181 462898
>>462877
С подключением.
матароху не кастомайзинг довел, а стекломой и совкодрочерство
182 463664
я хочу еще жертвов
https://youtu.be/d3cjABXoJvo
IMG20240509154628.jpg2,7 Мб, 5120x2448
183 466697
Всё идёт по плану
image.png1,8 Мб, 1280x576
184 477226
Сегодня я посидел на настоящем омэриканском ХОРЛЕЕ
185 477510
>>477226
Клевая вилка!
186 477617
>>477226
Тупое каргокультистское говно тупого каргокультистского говна,
Говноёбы невер чейнджес.
Прогресс дал вам перевертыши с регулировкой сжатия/отбоя и преднатяга - не, мы хотим жрать говноспрингер, олдскульно же епта. Дрочилы ебаные.
Есть эргономичные рули - не, мы ебанем эйпхенгер, так же в эсашай делают, еба! Хр тьфу в ебало.
Фу блядь, фу нахуй.
tesseract.jpg325 Кб, 630x1261
187 477619
>>460298
Ты только что пианино тессеракт.
188 477723
>>477617
Понимаешь, дружочек... Что-то современно, технологично и модно, а что-то вечно. Оно было у истоков мотостроения и оно породило всё остальное. Оно как основа, как атом, который никогда не менялся и был частью всего. И даже через тысячи лет, когда будут в ходу мотоциклы, работающие на квантово-непонятных и магических принципах, всё равно будут блюстители традиций, что ездят на карбах, спрингерах и жёсткой жёпе.
image.png557 Кб, 576x443
189 477724
>>477723

>Оно было у истоков


Спрингер, или уёбищный руль?

Спрингер просто конструкция своего времени, давне неактуальна.
Уёбищный руль вообще непонятно зачем и нахуя. Гнилые выебоны уровня босозоку.
190 477726
>>477723
Шото я не вижу ребят на форд модел т с архаичным управлением
191 477727
>>477726
Автомобиль - это, как бы не было странно, ДРУГОЕ.
Автомобиль - это поехать куда-то, отвезти, привезти, и так далее. Какой-то умный человек сказал "Автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения"
А вот мотоцикл - это средство доставки удовольствия непосредственно от вождения. Здесь далеко не всем нужен комфорт и всё остальное.
На мотоцикле ты едешь и получаешь позитивные ощущения именно от езды, а на тачке - от того, что приехал куда-то.
>>477724
У истоков ТУНЕНХА
192 477742
>>477727

>А вот мотоцикл - это средство доставки удовольствия непосредственно от вождения


Так вот именно, на хороших подвесках, с хорошей геометрией, мотором, тормозами - получаешь гораздо больше удовольствия, чем на кубатурной твиновой альфе со спригером вместо подвески
193 477747
>>477742
Все мотаны разные, кому-то нравится стрипсы точить в поворотах, а кто-то кайфует просто от того что пердит на ХЕРИТАЖной технике. Я сам больше ценю ездовые качества (хотя внешний вид мота для меня тоже имеет значение), но считаю что охуенно, когда у людей есть выбор.
image.png658 Кб, 666x444
194 477751
>>477727
А вот эти все участники ретро-ралли и просто одиночных вечерних променадов на классике чем занимаются?
195 477763
>>477751
Понты колотят.
196 477805
>>477723

>а что-то вечно


Ага, именно поэтому съебало нахуй с конвейера лет писят назад. Вечно оно только в воспалённом мозгу мамкиных дрочил.
197 477806
>>477727

>средство доставки удовольствия непосредственно от вождения


Манька, знаешь какая мототехника самая массовая? Мелкокубатурные бжижики типа суперкаб и компания. Там дохуя вся азия ни них катается и удовольствие получает, ага.
198 477828
>>450333
Ждать осталось недолго)
IMG20240815100420.jpg7,2 Мб, 3968x2976
199 477834
ЦЕННЫЙ ЛУТ
image.png1,7 Мб, 960x1280
200 478876
После некоторых расчётов по интуитивному сопромату я таки осмелился ободрать голову шатуна на гриндере и подружить его с жапанским поршнем
04.jpg251 Кб, 833x756
201 479332
>>477723
вот нихуя - это не касаеца идиотских систем подвески и прочих выебонов ради пантов
>>477727

> удовольствия непосредственно от вождения.


чето я самневаюсь в удобстве такого идиоцкого руля - тут даже не другое а скорей наоборот - хотя самомазохизьм для когото удовольствие
202 479343
>>479332
Ты ещё не падох?
04.jpg200 Кб, 619x799
203 479406
>>479343
я живее всех живых один раз уже синим с матарошки уебался нада видиш даже хуйню конструлирую прикались я тебе ее в жеппу засуну?
204 479408
>>479406
Не засуниш, ты же чмо обоссанное, забыл?
205 479424
>>479408
ты самневаешся в моих способностях?
ты сам будиш просить и умолять
206 479837
Боброёб с югов на связи. Взял в Краснодаре полумертвый стид с месяц назад. Уже поставил на уверенный ход. Чуть привёл в порядок косу. Всю линию зажигания новую подкинул, собирал на оригинальных компонентах ngk. Профиксил кучу хуйни помимо. Ща докатаю до конца сезона и начну вдумчиво перебирать. Малярка, сварочные работы, возможно брендовая тюнячка, если смогу из за бугра притащить. Сильно обосанными тряпками меня тут не закидывайте, я просто люблю поковыряться в некроте. Заебет - продам
207 479850
>>479837

> я просто люблю поковыряться в некроте.


Ты не один такой, велкам
208 479931
>>479837
О, еще один кастомайзер. Покажешь трусики?
IMG20241005233929.jpg1,8 Мб, 2448x5120
209 482957
210 482958
>>482957
Такая поверхность, как будто ты из очень мягкой и вязкой стали точил. А его еще цементировать.
256316.png1,6 Мб, 1294x935
211 482959
212 482960
>>482958
Сталь 45, без закалки

>цементировать


Наркоман? Нахуя?
213 482961
>>482960
Коленвалы цементируются
214 482962
>>482961
Ты ошибаешься
215 482963
>>482962
Серьезно, так и ставят сырой вал из ст45? И сколько выдавливают с него потом, лошадей 10 с литра?
216 483034
>>482963
Коленвалы мопедов напильник берёт. Там нет никакой цементации, кроме шатунной шейки. И то, там закалка, по моему
217 483045
>>483034

>Коленвалы мопедов напильник берёт


А что напильник не берёт?
218 483046
>>483045
Гранит ноуки
219 483048
>>483046
Выпук достойный жопы! Аминь.
image.png1,5 Мб, 1096x718
220 483050
Какой же он получается большой, это просто ПИЗДЕЦ
221 483130
>>482962
Некогда великий кастомач превратился в шизачОстались только двое: Один ебанутый инженер, собирающий мотор летней давности, а второй просто ебанутый
222 483131
>>483130
Есть еще один тайный кастомайзер. Но знать о нём еще не пришла пора.
223 483132
>>483130
Ебанутость это сырой коленвал, пес
224 483164
>>483132
Если на нём подшипники на прессовую/горячую посадку, то похуй. Износа/трения по шейкам всё равно нет.
225 483166
>>483164
Как раз прессованные колена с подшипниками (в основном 2т) термообрабатывают и цементируют. А цельное колено на втулках и вкладышах может ходить сырым (не из ст45 конечно).
Надо было тебе делать блины из чугуна, а полуоси из стали с закалкой. На конус + шпонку, как делали лет 80-100 назад. Это проще, дешевле и надежнее.
В сырую сталь ты палец шатуна запрессуешь, а он провернется. Потому что ст45 растянется от нагрузки даже будучи холодной.
226 483173
>>483166
Он бы сделал из хромоли, но ноучно известно что хромоли на металлобазах даже в западном замкаде нет
227 483176
>>483173
20хс подойдет, из нее в совке делали. Тоже хро, но вроде бы не моли.
228 483177
>>483176
Ты не выкупаешь))))
229 483179
>>483166
Что там провернёт с такими-то размерами посадок и расчётной мощностью в 15 лс?
230 483184
>>483179
Тебе еще половину толщины возле пальца выгрызать, чтобы шатун уравновесить.
231 483189
>>483184
Можно сверлить дырка, как тут >>450637
А можно стачивать так, чтобы оставить ребро жёсткости, которое даст чуть меньше шансов на чрезмерное расширение.
А можно не срезать сверху, а добавить снизу.
Ну и можно вообще ничего не делать и положить хуй на этот параметр
232 483201
>>483189

>Ну и можно вообще ничего не делать и положить хуй


Самый лучший кустомейзинг, всем советую.
233 483231
>>483201
ПАШОЛ НАХУЙ
234 483237
>>483179
температурные кретин
mqt8rAHWgKY.jpg129 Кб, 1280x562
235 486140
Всем доброго времени суток, очень хочу поинтересоваться вот каким делом- Взял себе летом Apollo rfz 140, и всем в принципе доволен, однако движка не сказать что долго была в хорошем при мне состоянии, я так понимаю, что навяжитель цепи ГМР еще при покупке приказал долго жить, звенел мотор сильно, но ехал весьма достойно. Я в итоге принял решение докатать как есть, и купить новый мотор к весне, сейчас собственно на него откладываю по 10к в месяц, а значит где то тысяч 60 весной на кармане будет, и с учетом этого у меня вопрос- а что можно купить собственно? У меня несколько критерий:
1)Новый двигатель
2)Хочу электростартер теперь
3)Болт-он установка без кроилова мотоцикла
4)Сильно желательно бОльшая кубатура (140 было в принципе не плохо, едет, но все равно хоцца еще больше)

Буду крайне благодарен любым советам.
image.png161 Кб, 640x365
236 486141
237 486243
Пасаны, развития навыков ради хочу нарисовать в КАДе раму мотоцикла (cafe racer). Быстрый поиск выдал, что используются трубы 1.5" со стенкой 1/8", что мне кажется лютый оверкилл под мои задачи, что посоветуете, какие размеры?
238 486245
>>486243
Научным путем мы знаем, что хромоль в великодержавной не купить. А паскудный люминь это зашквар. Поэтому для развития навыков лучше сразу рисуй из доступной водопроводной оцинковки.
239 486252
>>486245
Ну, окей. Тогда два вопроса - 32мм оверкилл, 26,8 норм будет? Или все же 32? Второй вопрос чисто ради интереса - в мото трубы в идеале используются butted как у велосипедов?
240 486258
>>486245
Когда-нибудь мы будем разговаривать мемами, а все залётные нюфы будут думать, что мы ебанутые в край.
241 486266
>>486258

> Когда-нибудь


> будем


Бвехехе, мдавуш
242 487866
Привет, мотач, как поживаешь?
Я наконец дорос вниз до кастома из альфы.
https://www.youtube.com/watch?v=5Zs5bvdRVm8
243 487876
>>487866

> кастом


Но это же просто питбайк с наколхоженной фарой
image.png807 Кб, 707x501
244 487880
>>487876
Это зид пилот с другим двиглом вроде.
Видос не смотрел.
245 487881
>>487880
А я и думаю чому так совком отдает
246 487883
>>487876
А по-твоему кастом ето только сиденье из доски, снятые крылья и обмазывание кузбасс-лаком?
03а.jpg183 Кб, 875x734
247 487904
>>487880

>Видос не смотрел.


я ебал этот ютуб
пожми и сюда закинь кусками
248 487905
>>487904
Пожал свою мясную колыбаху и закинул тебе за щеку целиком.
249 487922
>>487904
Ты и собаку ебал.
250 487923
>>487905
ох уж эти маня фантазии
>>487922
и тваю мамашу
14621724333300.webm946 Кб, webm,
656x480, 0:10
251 487933
>>487923
Ясно.
252 488069
>>487933
че тебе ясно?
еще один писк из подшконки и я тебе этот винт в жёпку засуну а потом и двигатель
но ты похоже этого только и ждеш?
253 488083
по проекту
это будет КОПАТЕЛЬ а также смежные функции лебедки
конуса встали как родные 25х52
какое уебище придумало...
а хуля думать диверсификация и прочая конверсия...
запашу мянтовские плодароднаи земли выращу
ВСЕ ВЫРАЩУ даже тваю маму даже небо даже аллаха
и тогда явица мне ОНА
............
что опять блядь пошло не так?
что может опять не так?
ТЫ
посему разрешаю принести богу матарошке подношение в виде тад17 литрушки
к0.mp45,3 Мб, mp4,
816x480, 0:24
254 488490
кручение...
вообще думаю нахуй там сцепление центробежное?
16747508650130.jpg236 Кб, 761x685
255 488499
>>488490

>думаю


Ты думать не умеешь, животное.
256 488500
>>488490
ТАК ЭКСПЕРЕМЕНТАТОР ДАВАЙ СТАВИТЬ ВОПРОС РЕБРОМ ЛЕСНИЦУ В КУРОСАДНЮ СЕБЕ НАЛАДИЛ УЖЕ?
257 488512
>>487904
>>488490
То есть за 2.5 недели ты осилил пихнуть палку в трубку?
Мощно
Жопы не думал начать варить?
IMG1413.mp47,4 Мб, mp4,
816x480, 0:38
258 490763
>>488512

>за 2.5 недели


водка сама себя не выпъет

>варить


не летная погодана низу сейчас холодно
259 490765
>>490763
Жаль не переебало
260 490767
>>490765
у меня 4я группа ремонтно административного персонала мне ваще похуй
261 499166
Нихуя себе перекур
image.png2 Мб, 960x1280
262 509746
Отчитываюсь в мёртвом треде

14 кг
263 509776
>>509746
А Анимеха уже Урагана доделал и даже продал а потом попался ТЦК и стал штурмовиком, пока ты всё 1 коленвал дрюкаешь
264 509816
>>509776
Анимеха ж откуда-то из гейропки, не?
265 509832
>>509816
Из це эуропки да
266 509833
>>509816
Из Франции! Но есть нюанс.
267 509841
>>509833
Он никогда не был во Франции.
268 509843
>>509841
Хе-хе, рили? Кек. Лол!
image.png2,3 Мб, 960x1280
269 510093
image.png1,9 Мб, 1186x878
270 510156
Заготовка двигателя почти помещается в раме автомобиля ямаха ДТ-200
Может, мне сделать эндуро?
271 510157
>>510156
А кпп и сцепление не забыл? А карбюратор?
272 510165
>>510093
Этот тот самый барабанный АБС?
Здоровый сука.
273 510184
>>510157
Забыл
Но оно-то и не нужно будет. На одной передаче будет всё происходить
IMG20251009212528.jpg2,2 Мб, 2448x5120
274 510185
Сварил азотом и даже не повело
20251009212839.jpg2,2 Мб, 4000x1848
Сварщик!8/Mogmz562 275 510188
>>510185

>Сварил


>азотом


Зиганул от бедра кстати тоже забытый мем
у тебя там пора на 13 часов
20251009112521.jpg2,3 Мб, 4000x1848
Сварщик!8/Mogmz562 276 510190
Кстати про сварку, у меня сегодня был первый раз с микроплазмой. По ощущениям сеточка .2-.3 мм.
IMG20251009224950.jpg2,5 Мб, 2448x5120
277 510194
>>510188
Токарная дефектоскопия не выявила недостатков, кроме ЯМЫ. Но это не критично вроде
>>510190
Что-то на умному. Не понимат
1.png190 Кб, 1000x538
Сварщик!8/Mogmz562 278 510197
>>510194

>Токарная дефектоскопия


Галя, отмена, ето стекло.

>Не понимат


Сварка плазмой, можно очень мелкие штуки сваривать. На пике присрато силой тока в пол анперы.
279 510269
>>510197
Тыж умный там очень?
Как лутьше всего окалину с титана убирать после резки лазером? Чтобы она не попадала и не портила шов
280 510270
>>510269
Пескоструйкой
Сварщик!8/Mogmz562 281 510279
>>510269
А как обычно окалину сымают? После лазера на титане надо минимум десятку сошлифовывать.
>>510270
Бвхехе
Сварщик!8/Mogmz562 283 510384
>>510354
А чо цылиндер такой маленький, пуштунку штоле изготовить решил
image.png76 Кб, 225x225
284 510385
>>510354
Выглядит надёжно
285 510388
>>510384
Ну 600 кубометров там выходит примерно. Думаю, вполне приемлемо

>пуштунку


Расшифруйте пожалуйста
images (14).jpeg21 Кб, 547x365
286 510389
>>510388

>Расшифруйте пожалуйста

287 510427
>>510389
На суппорт похоже
IMG20251019225905.jpg2,4 Мб, 2448x5120
288 510543
289 510547
>>510543
Контент прёт вовсю! А ты не мог бы к фоткам еще парой предложений добавлять чё-как?
290 510556
>>510547
нет
291 510557
>>510547
Ну кароче...
Это шестерни грм, но не которые 1 к 2, а 1 к 1 как на старинных мопедах, чтобы один распредвал крутил второй.
А большой шестерни у меня пока что нет. Хочу, чтобы она была из латуни или бронзы, чтоб надёжно пиздец.
Я эти шестерни даже закалил насколько это было возможно. Они старик твёрдыми
292 510566
>>510557

>стали

IMG20251024191150.jpg2,4 Мб, 2448x5120
293 510704
Мне придётся искать большого фрезеровщика, чтобы выровнять плоскость под цылиндыр.

Остаётся только сварить поддон и комнату, в которой будут крутиться распредвалы.

А,ещё я проебал момент с маслонасосом и теперь придётся как-то придумать его привод, не вносят больших изменений в конструкцию
image.png3,6 Мб, 1224x2560
294 510860
>>510704
Вот эта вот хуйня
295 510868
Что за мразь, шортсы постит, а мотобратишкам своим не скидывает

https://youtube.com/shorts/6vPDSyNwidQ
296 510879
>>510868
Я ЗАБЫЛ
IMG20251028203623.jpg2,7 Мб, 2448x5120
297 510908
Сотворил так называемый поддон.
Это ещё не окончательная форма, не беспокойтесь. Он не будет полностью квадратный
298 510911
>>510908
А в какую раму это предполагается ставить?
299 510913
>>510911
Предполагается постройка рамы вокруг данного силового агрегата
image.png36 Кб, 1325x700
300 510916
>>510911
Проектиорвание...
Пока что выходит хз что выходит
image.png38 Кб, 1169x735
301 510918
IMG20251029190636.jpg2,3 Мб, 2448x5120
302 510942
ЭТО ПРОСТО ПИЗДЕЦ
303 510958
>>510942
Не многовато срезал?
304 510974
>>510942
Приприй, брат подписан на твой канал, можно сказать является преданным фонатом твоего творчества, донатил на кобана или ещё какой чертолет, не помню точно. Почему ты перестал выпускать видосы и радовать анонимусов?
На мотаче не сидел годами. Как-то тут людей поубавилось.
305 510988
>>510974

> Как-то тут людей поубавилось.


Главпидор разогнал всех. Мы в ридонли типереча
306 510995
>>510958
Мне кажется, что придётся ещё срезать. Пока что вес срезанных частиц 1600 грамм
>>510974
Я помню тебя. Ты закинул или 300, или 600 денег.
У меня долгое время был не самый лучший период в жизни, потом много работ и сейчас тоже не самый лучший период. Времени на видевы нет. Но я обязательно буду делать. Ничего не заброшено
307 510998
>>510995
Эти не лучшие периоды закончатся вместе с жизнью.
Жизнь - это дирьмо, которое происходит, пока мы думаем о том, что никогда не случится.
Тяжёлые времена делают тяжелые мотоциклы.
Креписб, брат.
308 510999
>>510995
А че 6745 карта всё?
IMG20251030215533.jpg3,7 Мб, 2448x5120
309 511000
>>510998

>Эти не лучшие периоды закончатся вместе с жизнью.


Ну этот чёт прям тяжёлый был. Да и плюсы тоже имеются, много где произошло развитие. Но это прям истощает эмоциональный и физический ресурс

>Тяжёлые времена делают тяжелые мотоциклы.


С тяжёлыми коленвалами
>>510999
Ну да.
У меня есть другая.
Если ты вновь хочешь инвестировать в меня, то знай - МНЕ УЖАСНО НЕЛОВКО и я начинаю чувствовать, что я чем-то обязан
IMG20251030233455.jpg2,2 Мб, 2448x5120
310 511004
ГОТОВО НАХУЙ
11 кг
awpd54.jpg30 Кб, 600x595
311 511005
>>511004

>11 кг

312 511006
>>511005
А что?
313 511011
>>511004
Гм, а ано в болансе?
314 511012
>>511011
ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО
На днях буду доводить до идеального баланса по методике Виктора
315 511024
>>511004
Мощно
>>511005
Коленвал - это маховик.
Тяжёлый маховик даёт больше инерции. Ну и вообще там систему надо уравновешивать, ты же не знаешь, сколько поршень с шатуном весит никто не знает 11 кг
316 511029
>>511024

>сколько поршень с шатуном весит


1400 грамм
317 511038
>>511024

>Тяжёлый маховик даёт больше инерции.


Я подумал, что дял такого мелкого поршня это чёт как-то дохуя.
Но я не щарю, может и норм, просто удивился такому большому весу.
IMG20251101234443.jpg2 Мб, 2448x5120
318 511057
Хуёвины для толкателей
IMG20251103192305.jpg3,8 Мб, 2448x5120
319 511115
IMG20251104205038.jpg2,4 Мб, 2448x5120
320 511144
Завтулено
IMG20251104221702.jpg2,2 Мб, 2448x5120
321 511148
Процесс производства толкателей
IMG20251105113245.jpg2,2 Мб, 2448x5120
322 511163
Готово.
Закалены примерно до твёрдости напильника
710.png2,5 Мб, 2400x2383
323 511170
>>511004
>>511057
>>511144
>>511148
>>511163
Ты там про маспосистему не забыл случаем? По каким методичкам считал? Где-как пойдут магистрали? Какое планируешь давление, производительность, оборачиваемость? От чего привод маспонасоса и где он планируется? А то может ты вообще с сухим картером изъебнуться решил?
324 511172
>>511004
>>511011
>>511012
Без балансирного вала с противомаховиком ОНО ТЕБЯ СОЖРЁТ, ставлю пять Каримкиных анусов.
325 511175
>>511170

>Ты там про маспосистему не забыл случаем?


Нет

>По каким методичкам считал?


Никаких методичке, я просто знаю, как это должно быть, и делаю. Плюс интуитивный сопромат

>Где-как пойдут магистрали? Какое планируешь давление, производительность, оборачиваемость? От чего привод маспонасоса и где он планируется?


Всё будет показано

>А то может ты вообще с сухим картером изъебнуться решил?


Ни в коем случае
326 511176
>>511172
Не ссы, нормально всё будет
328 511183
>>511176
Принято, один анус радикала-кастомайзера против пяти анусов Каримки - ставка помещена на депозит и заморожена.
329 511187
>>511183

>Каримки


Каво?
330 511199
>>511180
Вот другое дело сразу. Прогресс у тебя попёр знатно, когда первый пук?
331 511204
>>511187
Да есть один такой шиз в одном разделе на букву "п". Он проиграл уже столько анусов на тредах про ДЕНЬ ГНЕВА, скорый (очень скорый) разъёб скакуасов и ужаснувшееся-восхитившееся НАТО, что его анусы стали свободно конвертируемой валютой. Но и инфляция у них предсказуемо высокая, так что ты давай там, поторапливайся, а то даже если выиграешь пари - останешься ни с чем.
332 511223
>>511199

>когда первый пук?


Ответа на этот вопрос пока что нет. Но я надеюсь, что этой зимой.
Нужно сотворить систему подачи масла в коленвал, ещё и фильтр приделать
>>511204
Пиздос
333 511226
Вот через эту вот штуку масло будет запихивать я в коленвал.
Но это не точно. Возможно, это плохой вариант и мне придётся делать её заново
IMG20251109213403.jpg2,6 Мб, 2448x5120
334 511272
335 511276
>>511272
Что происходит?
336 511278
>>511276
На этом изображении видно, что я изготовил поверхность, на которую будет прикручена правая крышка. На правой крышке будут отверстия для подшипников распредвалов, сальник коленвала и статор генератора
IMG20251116224741.jpg5,7 Мб, 2976x3968
337 511568
Сделал крышку и приспособление для установки генератора. Почти ровно всё стоит. Где-то магнит внутри трётся о статор (это не вал кривой, это магнит кривой)
Остаётся только сотворить маслосистему и можно будет запускать
339 511578
>>511568

>Остаётся только сотворить маслосистему и можно будет запускать


Калом заклинаю, видева снеми про запус
17679680315520.jpg514 Кб, 1124x1024
340 513059
>>511175

>Ни в коем случае


Судя по отсутствию новостей уже почти два месяца, картер там по-прежнему сухой
PXL20260110190153562.jpg2,4 Мб, 3072x4080
341 513086
>>513059
Состояние на сегодняшний день вот такое
Пока что я упёрся в маслонасос, которого нет
PXL20260111205923127.MP.jpg5,2 Мб, 3072x4080
342 513112
Масляный насос от мотоцикла Урал
343 513114
>>513112
Чел, ты... из ВСЕХ маспонасосв в галактике выбрать именно его?.. ЗАЧЕМ? Ладно бы сейчас на дворе был 1986, но сейчас 2026, можно купить литерали ЧТО УГОДНО.
Куда и как это маспо хоть текёт у тебя?
344 513117
>>513114

>Куда


Только в шатун. Я думаю, что для этого его хватит
PXL20260112160426343.jpg2,4 Мб, 3072x4080
345 513131
346 513157
>>513117

>Только в шатун


Good luck with that
347 513192
>>513157
А чо
349 513494
Осталось купить некоторые сальники, сотворить прокладку под цилиндр и сделать регуляторы зазоров для клапанов. И всё, и пиздец
PXL20260118175834152.jpg3,3 Мб, 3072x4080
350 513516
В этот мотор вложены реальные деньги
351 513517
>>513516
Кринге.
352 513518
353 513519
>>513493

>1


Посмотрел на этот обтёсанный топором вал на пик 1 и почему-то вспомнилось
354 513520
>>513519
Я догадываюсь, что у тебя есть некоторые сомнения в надёжности, но тут главное верить, что всё будет работать, а не эти ваши технологии
PXL20260106113323831.jpg2,5 Мб, 3072x4080
355 513521
А ещё я научился сваривать сталь с помощью меди вместо присадки
PXL20260118183009206.jpg3,2 Мб, 3072x4080
356 513522
Узрите же! Насколько он ебуч!
PXL20260118183353449.MP.jpg5,4 Мб, 3072x4080
357 513523
Вид снизу
358 513534
>>513521
Это называется "пайка"
359 513538
>>513523
Братишка, ты болвансиный вал забыл... Умные люди их даже на иные многоцилиндровые моторсайклы ставят, а у тебя одностволка. УРОВЕНЬ ТРЯСКИ имажинируешь? Особенно с такими-то кривошипами то ли от Петербилта 379, то ли от судового дизеля Вольво Пента Д13, то ли от Роллс-Ройса Гриффон.
360 513542
>>513538

>УРОВЕНЬ ТРЯСКИ


При условии, что обороты вряд-ли будут больше 2000 - МИНИМАЛЬНОВЫЙ
Да и как ты представляешь себе балансирный вал? Там же шестерни нужны, ещё и надо знать балансировочную массу, итд. Я вообще недавно только узнал, для каких именно целей нужны балансировочные валы.........
1769006635050.jpg1,9 Мб, 4080x3072
361 513745
ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ НЕМНОГО
362 513748
>>513745
Я хочу видево с первым запуском (ладно, можно вторым)
IMG0933.JPG5 Мб, 4032x3024
363 513802
>>513192
Ля, я только сейчас вспомнил, что ты ж нижнеклоп у нас пилишь. Ну тогда ладно, сойдёт под пивас, вполне нормальное решение для 1920-х. Но работать всё равно нихуя не будет.Какой же надмозговый перевод в этой книге, пиздец просто, а с виду выглядит прилично.
364 513867
>>513117
при твоих оборотах нагрузках маслонасос вообще нахуй не нужон ну если только в голову закидывать но ябы поступил попроще тупо тонкую трубку на дно картера а в крышке сапун - тое по трубке маспо закидываеца в голову под действием картерных газов
и вообще в "ебучем" давлении масла нуждаюца только нагруженые подшипники трения шарикам роликам хватает и разбрызгивания а поскольку у тебя нижнеклапанный грм... а для смазки пары шатун калено хватит и дырки в шатуне ну или двух
>>513516
и как ты сабираешся добывать подшипники при их замене? сталюка не люминий и финт ушами с тепловыми тут не прокатит
>>513521
я лет 12 назад заебавшись раз в неделю возить на работу кайло и затачивать его там на заточном - проходил фундамент и много чего еще бетонообразного - в качестве присадки использовал обломки отрезных - р18 резцов
в чем смысл меди в данном решении?
>>513538
балансир там нахуй не нужон - не те обороты
365 513869
>>513867
Нихуясе. Матарюндель, ты что, пить завязал?
1.mp41,6 Мб, mp4,
640x480, 0:30
366 513870
>>513869
алкоголизьм вообщето не излечим просто в завязке - на работку устроился грузчиком на зерносклад - с похмела вообще не в кайф мешки эти ебаные ворочать
367 513872
>>513870
А крышу нахуя сломал?
368 513875
>>513872
да на моторошке по пъяне невписался
369 513879
>>513870

>алкоголизьм вообщето не излечим просто в завязке


А я что сказал?

>на работку устроился грузчиком на зерносклад


Можно напиздить зерна и гнать из него свою беленькую! Удобно.
370 513880
>>513879
нахуй зерно когда есть патока мне как раз на днях пол тонны завезли
371 513882
>>513875
Пиздец ты алкаш.
Сварщик!8/Mogmz562 372 513885
>>513870
Пиздец страну довели, матарошка работать пошёл. Может ещё и лестницу в своей куросадне наладил?
373 513891
>>513870

>алкоголизьм вообщето не излечим


Зависит от стадии же. Первую можно вылечить вполне на изиче, только хрен кто это делает.
Мимо завязал с прибухиванием в прошлом году, толерантность к алкоголю обнулилась, становлюсь пьяненьким от любой хуйни
16010283906450.gif659 Кб, 220x220
374 513893
>>513891

>Зависит от стадии


>Первую


>Матарошка

375 514070
карочи нарисовалась проблемка - карб PD24 без ускорительного насоса от 150 кубового мопеда в основном ставица на 157двигатель
но я вкорячил на мотарошку - 2 года не знал проблем потом то одно то другое решалось продувкой но состояния - работы "как новый" я так и не получил - все медленно и верно шло...
собственно проблема - заводица заебись но пока холодный - обогатитель не перекрыл канал обогащения при манипуляции дросельной заслонкой происходит дичайший провал и если газюльку не отпустить то двиг глохнет - очевидное беднение но ладно то пол беды основная жопа в том что хуй настроиш даже холостые - прогревные - тое происходит вот что двиг завелся все работает но потом он вот тупо глохнет и завести его очень проблематично поскольку нет акума а лапку - заводилку я вырезал еще лет 10 назад - какжеж ты блядж его заводиш? легко и непринужденно - снял шкив с бензопилы вкорячил ее на каленвал со стороны вариатора 3 витка шнура и вуаля - много пил - доноров перебрал ахуенный от хускварны
карочи методом проб и ошибок и всяких ухищрений было выявлено то что канал обогатителя не дает дастаточного обогащения да и вообще...
карочи чтобы он не заглох приходица дуть - слегка - в дырку сообщающую поплавковую камеру с атмосферой - хватает секунд на 30 работы а потом опять дунул и заебись и так пока обогатитель не перекроет канал обогащения - у меня уже желание его вообще к хуям заглушить
дальше работа вполне удовлетворительная хоть и при сбросе газа - стреляет в глушак - кстати все таки я вкорячил ту "флейту" - прямоток звук канечно заебись басовистась вся хуйня и моща по осчучениям прибавилась но в каждой бочке ложка дегтя - теперь ебаные сабаки любящие лезть под калеса ...
но вернемся к нашим баранам - проблема обогатителя -точнее этого канала тут насколько я понял из полученых результатов манипуляций с уровнем в поплавковой камере и прочей херней он походу не расчитан на наши морозы да и вообще этот карб не советую ставить на 139 мотор даже на усмерть форсированый как у мене об этом я говарил еще пару лет назад - ожидаемого прироста я не получил скорее наоборот - изза дикой линейности бабко карбюляхтора - нет ускорителя проебалась динамика - но лично для меня это даже и к лучшему ...
вобщем я склоняюсь вот к какому решению 2 жиклера обогатителя один лето другой зима отседа вопрос как расточить то калиброваное отверстие очевидно не имея подходящего сверла - кроме как протянуть рыболовный шнур с абразивом ну или какуето "нитку" идей не приходит да и вообще стоит проблема точного замера - допустим я это сделаю медной проволокой и микрометром допустим...
нахуя тогда ты пишеш этот пост? если и сам все знаеш умееш - ога такой ахуенный - а вдруг я вообще не туда копаю? хотя эта проблема - глохнет при дергании дросельной заслонкой при открытом обогатительном канале была и тогда когда я только его поставил но не так явно осчучалось - не потому ли что был аккамулятр?
кстати мотач тогда мне так и не ответил на вопрос нахуя нужон тот клапан - повторюсь - со стороны тросса под двумя болтами крышка под ней мембрана поджатая пружиной - система мембрана пружина реагирует на жесткий ваккум во впускном колекторе - тое уже ЗА карбюляхтором у мембраны шток этот шток давит на клапан перекрывающий воздух из нижней камеры основной мембраны там фактически давление "атмосферное" - после фильтра очевидно сглаженное всеми этими блядскими "каналами" - на кейхине родном карбе я каналы так и не смог толком отследить - просчупать а на пд24 стоит жиклер по воздуху и просто канал побольше не калиброваный вся эта залупа идет на эмульсионную камеру канала холостого хода он фактически являеца каналом точной подачи - те дырдочки что под дроссельной заслонкой - притом одна уже на стороне ваккума - ДАХУЯ БУКОВ ПОРИДЖ ПРАВДА?
карочи насколько я понял это сделано для того чтобы когда ты на высоких оборотах закрыв дроссельную заслонку топливо в жидкой фазе не попало в ... туда куда ему нихуя не надо попадать ога как бы это тупо не звучало но перекрывают они не топливный канал а канал воздуха - кстати именно по "этому" я и не советую пд24 - там каналы выполнены настолько по козьи что ну просто пиздец вообще карбы грешат этой хуйней особенно пиздоглазьи...
а жопа в том что седло этого клапана да и сам клапан закрыты от доступа запресованой латунебронзой? шайбой желтого металла и добыть ее только резать резьбу и вытягивать .. карочи заеба надо кстати нагуглить температурные латуни бронзы - мож кто помнит на вскидку? на дахрена там отличаеца от сталюки?
а акум я купил 18амперчас говносилтек агм надеюсь хватит сдергивать мотарошку раз 20 - с геной точнее выпрямителем регулятором я жеж так и не разобрался но идеи уже есть и главное практика основанная на промышленном применении в ответственных местах - главная задача избавица от кастыля - регулирование напряжения посредством подачи противо эдс - если в кратце регулировка мотарошных генераторов по напряжению происходит путем подачи тока на катушку регулирования - тока в противофазе тое чем больше обороты и меньше потребление тем больше приходица запихивать инергии в катушку регулирования что очевидно не есть хорошо - яже не дурак днем ксинон не жгу...
но это уже другая ахуительная история
375 514070
карочи нарисовалась проблемка - карб PD24 без ускорительного насоса от 150 кубового мопеда в основном ставица на 157двигатель
но я вкорячил на мотарошку - 2 года не знал проблем потом то одно то другое решалось продувкой но состояния - работы "как новый" я так и не получил - все медленно и верно шло...
собственно проблема - заводица заебись но пока холодный - обогатитель не перекрыл канал обогащения при манипуляции дросельной заслонкой происходит дичайший провал и если газюльку не отпустить то двиг глохнет - очевидное беднение но ладно то пол беды основная жопа в том что хуй настроиш даже холостые - прогревные - тое происходит вот что двиг завелся все работает но потом он вот тупо глохнет и завести его очень проблематично поскольку нет акума а лапку - заводилку я вырезал еще лет 10 назад - какжеж ты блядж его заводиш? легко и непринужденно - снял шкив с бензопилы вкорячил ее на каленвал со стороны вариатора 3 витка шнура и вуаля - много пил - доноров перебрал ахуенный от хускварны
карочи методом проб и ошибок и всяких ухищрений было выявлено то что канал обогатителя не дает дастаточного обогащения да и вообще...
карочи чтобы он не заглох приходица дуть - слегка - в дырку сообщающую поплавковую камеру с атмосферой - хватает секунд на 30 работы а потом опять дунул и заебись и так пока обогатитель не перекроет канал обогащения - у меня уже желание его вообще к хуям заглушить
дальше работа вполне удовлетворительная хоть и при сбросе газа - стреляет в глушак - кстати все таки я вкорячил ту "флейту" - прямоток звук канечно заебись басовистась вся хуйня и моща по осчучениям прибавилась но в каждой бочке ложка дегтя - теперь ебаные сабаки любящие лезть под калеса ...
но вернемся к нашим баранам - проблема обогатителя -точнее этого канала тут насколько я понял из полученых результатов манипуляций с уровнем в поплавковой камере и прочей херней он походу не расчитан на наши морозы да и вообще этот карб не советую ставить на 139 мотор даже на усмерть форсированый как у мене об этом я говарил еще пару лет назад - ожидаемого прироста я не получил скорее наоборот - изза дикой линейности бабко карбюляхтора - нет ускорителя проебалась динамика - но лично для меня это даже и к лучшему ...
вобщем я склоняюсь вот к какому решению 2 жиклера обогатителя один лето другой зима отседа вопрос как расточить то калиброваное отверстие очевидно не имея подходящего сверла - кроме как протянуть рыболовный шнур с абразивом ну или какуето "нитку" идей не приходит да и вообще стоит проблема точного замера - допустим я это сделаю медной проволокой и микрометром допустим...
нахуя тогда ты пишеш этот пост? если и сам все знаеш умееш - ога такой ахуенный - а вдруг я вообще не туда копаю? хотя эта проблема - глохнет при дергании дросельной заслонкой при открытом обогатительном канале была и тогда когда я только его поставил но не так явно осчучалось - не потому ли что был аккамулятр?
кстати мотач тогда мне так и не ответил на вопрос нахуя нужон тот клапан - повторюсь - со стороны тросса под двумя болтами крышка под ней мембрана поджатая пружиной - система мембрана пружина реагирует на жесткий ваккум во впускном колекторе - тое уже ЗА карбюляхтором у мембраны шток этот шток давит на клапан перекрывающий воздух из нижней камеры основной мембраны там фактически давление "атмосферное" - после фильтра очевидно сглаженное всеми этими блядскими "каналами" - на кейхине родном карбе я каналы так и не смог толком отследить - просчупать а на пд24 стоит жиклер по воздуху и просто канал побольше не калиброваный вся эта залупа идет на эмульсионную камеру канала холостого хода он фактически являеца каналом точной подачи - те дырдочки что под дроссельной заслонкой - притом одна уже на стороне ваккума - ДАХУЯ БУКОВ ПОРИДЖ ПРАВДА?
карочи насколько я понял это сделано для того чтобы когда ты на высоких оборотах закрыв дроссельную заслонку топливо в жидкой фазе не попало в ... туда куда ему нихуя не надо попадать ога как бы это тупо не звучало но перекрывают они не топливный канал а канал воздуха - кстати именно по "этому" я и не советую пд24 - там каналы выполнены настолько по козьи что ну просто пиздец вообще карбы грешат этой хуйней особенно пиздоглазьи...
а жопа в том что седло этого клапана да и сам клапан закрыты от доступа запресованой латунебронзой? шайбой желтого металла и добыть ее только резать резьбу и вытягивать .. карочи заеба надо кстати нагуглить температурные латуни бронзы - мож кто помнит на вскидку? на дахрена там отличаеца от сталюки?
а акум я купил 18амперчас говносилтек агм надеюсь хватит сдергивать мотарошку раз 20 - с геной точнее выпрямителем регулятором я жеж так и не разобрался но идеи уже есть и главное практика основанная на промышленном применении в ответственных местах - главная задача избавица от кастыля - регулирование напряжения посредством подачи противо эдс - если в кратце регулировка мотарошных генераторов по напряжению происходит путем подачи тока на катушку регулирования - тока в противофазе тое чем больше обороты и меньше потребление тем больше приходица запихивать инергии в катушку регулирования что очевидно не есть хорошо - яже не дурак днем ксинон не жгу...
но это уже другая ахуительная история
Сварщик!8/Mogmz562 376 514071
>>514070
ты чо мне зубы загаваривашь ну-ка гавари лестницу сделал или нет
377 514078
>>514071
конечно нет еще и вторая ступенька сгнила лол)
они теперь через ступеньку скачуть)))
а мнето похуй я хожу яже человек

а по карбюляхтору найдена причина - в ебаном кранике скапились каки какашули - ебаная шерсть - волокна
шаз поеду за пивасом...
матароха снимает карбюратор.mp41,4 Мб, mp4,
480x320, 0:45
378 514085
>>514078
Чини по гайду мастера по ремонту карбюраторов (видрил)
379 514086
по карбюляхтору найдена еще причина - казалось бы один и тотже ахуенный приволоченный еще моим дедом с ерадрома шлангачек но сцука этот оказался паршивым - не бензостойким и его пучит и очевидно ога перекрывает на штуцере ..
давно хотел из медяхи сделать от бака до краника топливную магистраль но проблема мотарошки в том что краниг относительно рамы - краниг на двигателе а бак на раме у нас у матарошек силовой агрегат это элемент подвески карочи он там гуляет иии надо думать в плане очевидного витка пружины ну и их количество тоже 3-4 думаю за глаза
Сварщик!8/Mogmz562 380 514092
>>514078

>мнето похуй я хожу яже человек


Скоро как цапля или аист марабу будешь одним шагом через 5 ступеней перешагивать
381 514097
ну и так сказать пока еще тут ахуительная кул сторя из последних аварий
сгорела к хуям моя стиралка - кто помнит я радиачу весь мозг тогда ею вынес но в итоге результат предсказуем - матарошка все сделал сам и вот тупо отсчитался о проделаной работе
помню того анона за вечдоги - спящие собаки - непонятно знаю
эти вичдоги - больные собаки спят они обязаны спать и не дергать основную программу в плане ее выполнения смысл ее в том что если пройдет значительный промежуток времени - основная программа цикла это как правило не более пары секунд иногда меньше - например у меня на печке шизика основная программа цикла это 0.0чето там а тут стиралка тут циклы в циклах и циклами погоняют здесь программа работает пол часа час но я не правильно объясняю сий момент точнее не доходчиво
в принципе я и тогда задал тотже вопрос а нахуя эти спящие собаки?
они нужны для того чтобы установка выйдя из основново цикла программы устойчиво поставила систему на нуль но яжеж на то и матарошка чтобы быть матарошкой
карочи кул сторя
нажрался и пока было "весело" решил постираца закинул шмотки вся хуйня цикл стирки - матарошка скачет от стиралки и до куч с бельем - занят поиском а чтобы еще простирнуть? длился 3 дня
а потом.. а потом меня выключило и я уснул
тно чтобы понять пиздецому случившуюся необходимо знать тот момент что с фермы - в паре кварталов от меня поголовье баранов выросло я и до этого говарил и пастухам и хозяину этих баранов - ребята акуратней у нас тут сады имейте совесть эти деревья нашими дедами и отцами не для ваших баран посажены - вот там ваше поле арендованое там пускай они и жрут травку а в саду им делать нехуя я и сам ахуенный яблочек пожру сукафруктов на зиму заготовлю...
и пастухи внимали голосу разума но они там очень часто менялись и приходилось каждому пояснять сию циклограмму выпаса мелкорогатого скота
а тут карочи он - хозяин этих баран - отары решил что? ну как обычно лол) что он самы ахуенный и пастухи ему нахуй не нужны он сам и хозяин и пастух - я ору
барашки то туда то сюда стадо в кучу не собираеца в поле идти нихуя не желает оно желает идти в сад - и правильно тамжеж яблочек поспел и прочий слив сам по себе на земле лежит - жри не хочу
и вот наступила картина маслом - я утром просыпаюсь изза блеяния борашек под окном - а я еще сплю ивт как никак сова режим они блеют и грызут мой огород - в кои то веки решил тыков капусты засеять я их раз разогнал 2 разогнал чувствую дрочат падлы - уже и ряжим под них подстроил и у тюленя этого истребовать сигареты - самто от шабашки до шабашки а тут лето без шабашек голодно
а тут еще мянты понакупили дорогущих деревьев с самого вира тащили - один саженец 4 рубля и понавысаживали ну а хуля у меняж то вода то появилась - матарошка досмотрит ога
а тут еще и псина испарилась - да палюбому в собачий рай он такой был ахуительнай всегда за мотарошкой бежал в галоп правда не умел но он переродок ему позвалительно - ибоон не загонщик он палач избавитель от жизни..
ух бля чет расчувствовалсю
так вот
собственно кул сторя
в то утро я проснулся необычно ну как жопа горела - гдето проблема https://www.yandex.ru/video/preview/8361606292121134299
чувство такое - плохое случица
ну я то распиздяй у меняпостоянно такое потомуто я и гружу сейчас мешки с зерном - 50 тяжелый ягружу по 40 я его могу ворочать..
карочи
масква не сочи уже забыл о чем говарил наверно опять эти уебки свою реб мене мазги влияют - ЕБАНЫЕ СУКА ХОХЛЫ НУ КОГДА УЖЕ МЕНЯ ПУСТЯТ
а да барашек пошел разгонять чтобы ментовские деревья не обгрызли
им вот нахуй не вперлась дикая слива им нах не упали старые яблони в хуй собачий им не тарахтели гнилые яблочки - им сцука вылож и полож именно эти саженцы - ебаные вредители
а он встанет на своей девяностодевятке за пол квартала и ждет скатина пока стадо пройдет
в принципе режим я поймал - барашки сигареты пиздюли моральные и прочие унижения на грани..
но я и так сигареты имел лиш только без доставки на дом
карочи иду я выгонять барашек а тут маячек ну и хуй с ним главное ..
возврасчаюсь обратно смотрю ДЫМ валит с первого этажа там где стиралка там где холодильники там где МОТАРОШКА и пол тонны гсм.. да там все в гсм - одной ветоши промасленой... - руки вот просто вытирал и бросал в кучу у х бля еслибы она занялась..
открываю значит ряшотку и вижу горит именно ГОРИТ стиралка
я е тушить вся хуйня - успешно справился - легко и непринужденно - даже и вопросовникаких не вазникло - просто накинул очаг возгорания и запретил доступ кислорода
раббота над ошибками
да я знал что необходимы спящие собаки - собаки как таковые вообще необходимы когда живеш один
кому не ясно эта система - матарошка стиралка обязана была возгареца лиш потому что канструлировал ее сам матарошка
для того и раббота над ошибками
в кратце причино следственная связь и как делать не стоит точнее можно но ошибки чреваты пиздецом притом капитальным
вода подавалась из скважины насосом насос включали мазги стиралки(да да ДА небыло автоматики по давлению в системе был просто насос кама10 ахуительный кстати)
тоесть программа дает команду - включить насос
насос работает до того момента пока не клацнет пресостат - датчиг наполнения
жопа в том что родной тенниг отъебнуло и я вкорячил прямоток - есть такие там трубка по которой вода карочи я и там защиту отрезал и все РАБОТАЛО я совершил монументальную стирку килограмм наверно 200 шмотья - 3 дня я стирался - ну вот люблю я такое с похмелья - однообразные задачи
но почемуже появилось ПЛАМЯ?
ответ очевиден
на 3 день в конце монументальной стирки я решил ее закончить и перкрыл кран подачи воды
ВРУ ЭТО ПИЗДЕЖ
\я непомню я нажрался и стирку я заканчивать не собирался
поскольку я не выключал как обычно это делаю из разетки машину
это всегда так 15 электро механика - уходя гасите свет
ПАТУШИТЕ ЕТИ ЧЕРТОВЫ ОГНИ
я всегда так делаю
темболее на этажах

почему?
я немогу на данный вопрос ответить
я расскажу изза чего
точнее как все произошло
\
технически
отключили свет - пропало напряжение основной питающей сети
программа микроконтроллера увидела общий ресет - обнуление програмных регистров в следствии чего циклограмма программы начала исполняца с нулевой точки
а именно запуск подачи воды
а кран подачи воды был перекрыт
мало того еще и была разъеденина силовая цепь подачи питания на насос осуществляющий подачу воды
в следствии чего возник локальный перегрев устройства осуществляющего нагрев воды
произошла авария

ну не умеет ой 81с51 в вач доги
что мне теперь обасраца? не програмирувать? или выебать тваю мамашу?
я жил жив и буду жить
я человек
а человеку свойственныошибки
я даже больше скажу
не ошибаеца только тот кто ничего не делает
>>514092
приглашу тебя на мыздах
там и решим кто крыльями махать будет
381 514097
ну и так сказать пока еще тут ахуительная кул сторя из последних аварий
сгорела к хуям моя стиралка - кто помнит я радиачу весь мозг тогда ею вынес но в итоге результат предсказуем - матарошка все сделал сам и вот тупо отсчитался о проделаной работе
помню того анона за вечдоги - спящие собаки - непонятно знаю
эти вичдоги - больные собаки спят они обязаны спать и не дергать основную программу в плане ее выполнения смысл ее в том что если пройдет значительный промежуток времени - основная программа цикла это как правило не более пары секунд иногда меньше - например у меня на печке шизика основная программа цикла это 0.0чето там а тут стиралка тут циклы в циклах и циклами погоняют здесь программа работает пол часа час но я не правильно объясняю сий момент точнее не доходчиво
в принципе я и тогда задал тотже вопрос а нахуя эти спящие собаки?
они нужны для того чтобы установка выйдя из основново цикла программы устойчиво поставила систему на нуль но яжеж на то и матарошка чтобы быть матарошкой
карочи кул сторя
нажрался и пока было "весело" решил постираца закинул шмотки вся хуйня цикл стирки - матарошка скачет от стиралки и до куч с бельем - занят поиском а чтобы еще простирнуть? длился 3 дня
а потом.. а потом меня выключило и я уснул
тно чтобы понять пиздецому случившуюся необходимо знать тот момент что с фермы - в паре кварталов от меня поголовье баранов выросло я и до этого говарил и пастухам и хозяину этих баранов - ребята акуратней у нас тут сады имейте совесть эти деревья нашими дедами и отцами не для ваших баран посажены - вот там ваше поле арендованое там пускай они и жрут травку а в саду им делать нехуя я и сам ахуенный яблочек пожру сукафруктов на зиму заготовлю...
и пастухи внимали голосу разума но они там очень часто менялись и приходилось каждому пояснять сию циклограмму выпаса мелкорогатого скота
а тут карочи он - хозяин этих баран - отары решил что? ну как обычно лол) что он самы ахуенный и пастухи ему нахуй не нужны он сам и хозяин и пастух - я ору
барашки то туда то сюда стадо в кучу не собираеца в поле идти нихуя не желает оно желает идти в сад - и правильно тамжеж яблочек поспел и прочий слив сам по себе на земле лежит - жри не хочу
и вот наступила картина маслом - я утром просыпаюсь изза блеяния борашек под окном - а я еще сплю ивт как никак сова режим они блеют и грызут мой огород - в кои то веки решил тыков капусты засеять я их раз разогнал 2 разогнал чувствую дрочат падлы - уже и ряжим под них подстроил и у тюленя этого истребовать сигареты - самто от шабашки до шабашки а тут лето без шабашек голодно
а тут еще мянты понакупили дорогущих деревьев с самого вира тащили - один саженец 4 рубля и понавысаживали ну а хуля у меняж то вода то появилась - матарошка досмотрит ога
а тут еще и псина испарилась - да палюбому в собачий рай он такой был ахуительнай всегда за мотарошкой бежал в галоп правда не умел но он переродок ему позвалительно - ибоон не загонщик он палач избавитель от жизни..
ух бля чет расчувствовалсю
так вот
собственно кул сторя
в то утро я проснулся необычно ну как жопа горела - гдето проблема https://www.yandex.ru/video/preview/8361606292121134299
чувство такое - плохое случица
ну я то распиздяй у меняпостоянно такое потомуто я и гружу сейчас мешки с зерном - 50 тяжелый ягружу по 40 я его могу ворочать..
карочи
масква не сочи уже забыл о чем говарил наверно опять эти уебки свою реб мене мазги влияют - ЕБАНЫЕ СУКА ХОХЛЫ НУ КОГДА УЖЕ МЕНЯ ПУСТЯТ
а да барашек пошел разгонять чтобы ментовские деревья не обгрызли
им вот нахуй не вперлась дикая слива им нах не упали старые яблони в хуй собачий им не тарахтели гнилые яблочки - им сцука вылож и полож именно эти саженцы - ебаные вредители
а он встанет на своей девяностодевятке за пол квартала и ждет скатина пока стадо пройдет
в принципе режим я поймал - барашки сигареты пиздюли моральные и прочие унижения на грани..
но я и так сигареты имел лиш только без доставки на дом
карочи иду я выгонять барашек а тут маячек ну и хуй с ним главное ..
возврасчаюсь обратно смотрю ДЫМ валит с первого этажа там где стиралка там где холодильники там где МОТАРОШКА и пол тонны гсм.. да там все в гсм - одной ветоши промасленой... - руки вот просто вытирал и бросал в кучу у х бля еслибы она занялась..
открываю значит ряшотку и вижу горит именно ГОРИТ стиралка
я е тушить вся хуйня - успешно справился - легко и непринужденно - даже и вопросовникаких не вазникло - просто накинул очаг возгорания и запретил доступ кислорода
раббота над ошибками
да я знал что необходимы спящие собаки - собаки как таковые вообще необходимы когда живеш один
кому не ясно эта система - матарошка стиралка обязана была возгареца лиш потому что канструлировал ее сам матарошка
для того и раббота над ошибками
в кратце причино следственная связь и как делать не стоит точнее можно но ошибки чреваты пиздецом притом капитальным
вода подавалась из скважины насосом насос включали мазги стиралки(да да ДА небыло автоматики по давлению в системе был просто насос кама10 ахуительный кстати)
тоесть программа дает команду - включить насос
насос работает до того момента пока не клацнет пресостат - датчиг наполнения
жопа в том что родной тенниг отъебнуло и я вкорячил прямоток - есть такие там трубка по которой вода карочи я и там защиту отрезал и все РАБОТАЛО я совершил монументальную стирку килограмм наверно 200 шмотья - 3 дня я стирался - ну вот люблю я такое с похмелья - однообразные задачи
но почемуже появилось ПЛАМЯ?
ответ очевиден
на 3 день в конце монументальной стирки я решил ее закончить и перкрыл кран подачи воды
ВРУ ЭТО ПИЗДЕЖ
\я непомню я нажрался и стирку я заканчивать не собирался
поскольку я не выключал как обычно это делаю из разетки машину
это всегда так 15 электро механика - уходя гасите свет
ПАТУШИТЕ ЕТИ ЧЕРТОВЫ ОГНИ
я всегда так делаю
темболее на этажах

почему?
я немогу на данный вопрос ответить
я расскажу изза чего
точнее как все произошло
\
технически
отключили свет - пропало напряжение основной питающей сети
программа микроконтроллера увидела общий ресет - обнуление програмных регистров в следствии чего циклограмма программы начала исполняца с нулевой точки
а именно запуск подачи воды
а кран подачи воды был перекрыт
мало того еще и была разъеденина силовая цепь подачи питания на насос осуществляющий подачу воды
в следствии чего возник локальный перегрев устройства осуществляющего нагрев воды
произошла авария

ну не умеет ой 81с51 в вач доги
что мне теперь обасраца? не програмирувать? или выебать тваю мамашу?
я жил жив и буду жить
я человек
а человеку свойственныошибки
я даже больше скажу
не ошибаеца только тот кто ничего не делает
>>514092
приглашу тебя на мыздах
там и решим кто крыльями махать будет
Сварщик!8/Mogmz562 382 514100
>>514097

>результат предсказуем - матарошка все сделал


да нихуясебе плот твист с первых строк
383 514110
>>514100
спасибо
нейросеть высралда ВАМ
вывсе до конца пргчитали*

как вы относитесь к черным кожаенымкурткам
и штанишки за одно

кто из вас побядит муня?
парву на части

О ЕЩЕ И ИНТЕРНАТЫ МЕНЕ РАЗБЛАКИРОЫВАЛИ

ДИФЧЕНКИ Я ВАС ЛЮБЮЛЮ
мача гавно обнзьбяна пидорас
пост 123
16240222508501.jpg30 Кб, 400x368
384 514120
>>514097

>приглашу тебя на мыздах


>там и решим кто крыльями махать будет



Я в восторге, как Матарошка ловко назвал главдрюню ПЕТУХОМ
385 517016
минялюбят миня ценят ВО МНЕ НУЖДАЮЦА
отбрось эти мысли анон они на лошков расчитаны
яс упоением вспоминаю времена РНН
мои любимые ух бля
ну и похуй что нету кушать - жопу от дивана не отрывай а мазги в части попускания мылачеров ...
поговорка кто не работает тот не ест ахуенно работает и в обратную сторону - не везде...
карочи нищебродские решения для нищебродов у которых ЕСТЬ время
в части восановления и нормализации удержания онного в бескамерной шине
очевидный тот балончиг штука ахуенная и я ее залив в начале експлуатации мотарошки на 5 лет забыл о травлении по бортам...
вот только срывать приходица и нЭжнай диск ведет.. геометрия вся хуйня
блядж отвичаю - я как задул тем балоном я вообще только лето зима давление мерял
а потом пришли они...
карочи что мы имеем на данный момент
напомню это задняя резина бескамерка
а имеем мы вот что один прокол - вот честно непомню что там и что прямма по среди протектора туда я прошлым годом влепил грибок и он там один хуй травил по чуток но поскольку я люблю ходить пяшком и напряженка с бензаком нет собак и прочих соправаждающих... - накачаю неделю держит
сейчас предстоит регулярность хуй с ним с бортом
там устраняеца бональной чистотой - вытри борт - ебаный "газовый замок" и тд и тп - основнаязадача очевидна - чистота - вот это самое как у кота яйца
нив коем случае не применяй крепкие клеи - мне помогло на переднем - обычный краснй герметик разведеный в бензаке - диск плоскасть вывел - от кривых отверток и бортовок остаюца зайсенцы царапины всяхуйня
и вот тут мне один хуй скахзал одну хуйню в принципе он для меня не открыл ничего нового я об этом знал
.....
карочи резина сейчас пошла пиздец какая уебищная нет не изза сросанкций а вот тупо потомучто мы ПОСТАРЕЛИ
ебать моей передней где 5 шнуров 14 ЧЕРЫРНАДЦАТЬ лет нахуй - кто помнит первую версию крыла из одеялки догадаеца как теперь "варят" резину
она вот тупо со временем деревенеет
лишившись камеры - облегчив себе жизнь и заимев не оспоримые преимусчества мы капитаглиста поставили в более выгодное положение - теперь он нам диктует не износ протектора а время по истечени которого ты ОБЯЗАН слюнявить купюру

блядж и это не шутки это ебаная мистика
мне ее уже объяснил человек но интересно как ее объяснит мотач
на протекторе прокол в него установлен шнур я лично сам вся хуйня в прошлом году и он был герметичен фактически в нулину - не путать с передним калисом там дахуя шнуров - туда я не стал ебать мазги и отгрузив на ангарчиге 2 тонны купил скрипя сердцем камеру - там реально резина устала
теперь же жёпка - борт ахуенен и там не травит
один шнур по нему даже травит это грубо сказано - слюниш и за 10 секунд надуваеца пузырек диаметром 2-3мм хуйня
но она бесит
что сделал я - положил по своей любимой ехнологии - зачистил пропитал разжиженым бензаком хенкельским резиновым моментом пождал с верху из нетканного материала накладку также пропитаную но в другой пропорции бензак + момент
пождал наложил пождал пробил молотком пождал...
ОНА СУКА МЕНЯ ДРОЧИТ
РЕАЛЬНО ДРОЧИТ
ОНА МЕНя
чтоя вижу?
травит
те самые 3 милиметра за 10 секунд
а дрочь ебаная в том что что? правильно когда я полностью даже нипель выкрутив убираю давление она сцука продолжает травить
и нет нихуя это не галюцинация я вижу это уже второй раз
отседа 2 вопроса
с какого хуя травление продолжаеца еще минуту фактически
иа второй впрос очевиден
хз ну не хочу я на зад камеру - могу но не хочу
ксати на днях была попытка развести пожиже поставить место проблемы под гравитацию напроив нипеля дать давление и? нихуяне произашло
ох уж этот секс щаз когонибуть выебу ух бляяяя
Nipple - ниппель, сосок, соска, патрубок, сопка, соединительная гайка, грудной сосок,
дифченки дяржити цвяточек https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/14435857/hatf5762e0218f17a373bcc3ccb7e466de7/350x350?&n=13
жду решений
ответы типа камера новаярезина не принимаюца
устроят ответы типа забодяж впрысни покрути подрачись

как я люблю и ненавижу свою нонешнюю рабботку - выражаеца 2мя поговорками - сила есть ума не надо и шило на мыло
кстати нашел токарку
385 517016
минялюбят миня ценят ВО МНЕ НУЖДАЮЦА
отбрось эти мысли анон они на лошков расчитаны
яс упоением вспоминаю времена РНН
мои любимые ух бля
ну и похуй что нету кушать - жопу от дивана не отрывай а мазги в части попускания мылачеров ...
поговорка кто не работает тот не ест ахуенно работает и в обратную сторону - не везде...
карочи нищебродские решения для нищебродов у которых ЕСТЬ время
в части восановления и нормализации удержания онного в бескамерной шине
очевидный тот балончиг штука ахуенная и я ее залив в начале експлуатации мотарошки на 5 лет забыл о травлении по бортам...
вот только срывать приходица и нЭжнай диск ведет.. геометрия вся хуйня
блядж отвичаю - я как задул тем балоном я вообще только лето зима давление мерял
а потом пришли они...
карочи что мы имеем на данный момент
напомню это задняя резина бескамерка
а имеем мы вот что один прокол - вот честно непомню что там и что прямма по среди протектора туда я прошлым годом влепил грибок и он там один хуй травил по чуток но поскольку я люблю ходить пяшком и напряженка с бензаком нет собак и прочих соправаждающих... - накачаю неделю держит
сейчас предстоит регулярность хуй с ним с бортом
там устраняеца бональной чистотой - вытри борт - ебаный "газовый замок" и тд и тп - основнаязадача очевидна - чистота - вот это самое как у кота яйца
нив коем случае не применяй крепкие клеи - мне помогло на переднем - обычный краснй герметик разведеный в бензаке - диск плоскасть вывел - от кривых отверток и бортовок остаюца зайсенцы царапины всяхуйня
и вот тут мне один хуй скахзал одну хуйню в принципе он для меня не открыл ничего нового я об этом знал
.....
карочи резина сейчас пошла пиздец какая уебищная нет не изза сросанкций а вот тупо потомучто мы ПОСТАРЕЛИ
ебать моей передней где 5 шнуров 14 ЧЕРЫРНАДЦАТЬ лет нахуй - кто помнит первую версию крыла из одеялки догадаеца как теперь "варят" резину
она вот тупо со временем деревенеет
лишившись камеры - облегчив себе жизнь и заимев не оспоримые преимусчества мы капитаглиста поставили в более выгодное положение - теперь он нам диктует не износ протектора а время по истечени которого ты ОБЯЗАН слюнявить купюру

блядж и это не шутки это ебаная мистика
мне ее уже объяснил человек но интересно как ее объяснит мотач
на протекторе прокол в него установлен шнур я лично сам вся хуйня в прошлом году и он был герметичен фактически в нулину - не путать с передним калисом там дахуя шнуров - туда я не стал ебать мазги и отгрузив на ангарчиге 2 тонны купил скрипя сердцем камеру - там реально резина устала
теперь же жёпка - борт ахуенен и там не травит
один шнур по нему даже травит это грубо сказано - слюниш и за 10 секунд надуваеца пузырек диаметром 2-3мм хуйня
но она бесит
что сделал я - положил по своей любимой ехнологии - зачистил пропитал разжиженым бензаком хенкельским резиновым моментом пождал с верху из нетканного материала накладку также пропитаную но в другой пропорции бензак + момент
пождал наложил пождал пробил молотком пождал...
ОНА СУКА МЕНЯ ДРОЧИТ
РЕАЛЬНО ДРОЧИТ
ОНА МЕНя
чтоя вижу?
травит
те самые 3 милиметра за 10 секунд
а дрочь ебаная в том что что? правильно когда я полностью даже нипель выкрутив убираю давление она сцука продолжает травить
и нет нихуя это не галюцинация я вижу это уже второй раз
отседа 2 вопроса
с какого хуя травление продолжаеца еще минуту фактически
иа второй впрос очевиден
хз ну не хочу я на зад камеру - могу но не хочу
ксати на днях была попытка развести пожиже поставить место проблемы под гравитацию напроив нипеля дать давление и? нихуяне произашло
ох уж этот секс щаз когонибуть выебу ух бляяяя
Nipple - ниппель, сосок, соска, патрубок, сопка, соединительная гайка, грудной сосок,
дифченки дяржити цвяточек https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/14435857/hatf5762e0218f17a373bcc3ccb7e466de7/350x350?&n=13
жду решений
ответы типа камера новаярезина не принимаюца
устроят ответы типа забодяж впрысни покрути подрачись

как я люблю и ненавижу свою нонешнюю рабботку - выражаеца 2мя поговорками - сила есть ума не надо и шило на мыло
кстати нашел токарку
22.mp43,8 Мб, mp4,
852x480, 0:22
386 517023
нашел токарку там даже похлеще чем у меня было и тот хуй хозяин меня сам туда потянул...
че хочу
точнее очередные обосрамсы
ну не стоит ставить тот карбюляхтор
смысл в том что там основная мембрано заслонка не на тот объем расчитана
тое происходит вот какая залупа
ставиш на деление выше иглу смеь бедницаи во всем режиме и моща и экономичность но холостые и стартовые полный пиз-дец
иглу подымаеш появляеца устойчивый пуск и холостые но динамика бабка карбюратора - очевидное обогащение на рабочих
проблема найдена и требует ликвидации
суть проблемы в том что на низах давление во впускном колекторе не достаточно низко всетаки у меня 90 кубов а не 150
посему и система холостого хода - ога оказываеца эта мембрана что с боку - со стороны тросса это система холостого хода - сраное эппх только деды при советах на зиперожце решили его кнопкой через очевидный ваккум а пиздоглазы через жёппу - путем ТОЧНОГО подбора сжатия пружины
мысли витают и просяца наружу
вплоть до того а вообще нужен ли инжектор?
еще раз почему не хочу не могу в инжектор - по предварительным нет достаточной линейности во впускном колекторе
блядщж датчик остаточного кисларода это уже через чур
избави госпади
но сейчас лиш только размышления
да и к токарке посли стольких лет затишъя както скотно подходить -в грязь лицом не охота ударица
и ладноб если только это...
ему палюбому придеца чтото отдать...
а так по большому счету проблема ясна - всеголиш надо удлинить эту сраную заслонку ту что на мембрану завязана в карбе и проточка на это удлинение..
мысли мысли
да я могу.... но нахуя мне тогда мотарошка?
photo2026-03-1020-30-40.jpg216 Кб, 1280x960
387 517362
Хорошо иметь знакомых на заводе.
Сделали поршень из какого-то йоба сплава нержавейки с титаном, наверное весь мотоцикол переживет а может и меня
388 517366
>>517362
Слыш када запуск??
389 517371
>>517366
Запуск чего? Это для заднего суппорта поршень.
390 517478
>>517362

>нержавейки с титаном


ох уж этот сталелюминий
391 517479
>>517371
гавно давно уже доказано что самый заебись в этом узле капралон одна проблемка не каждый токарь возьмеца его полировать а не полированый он тупо сжирает прокладки но я в свое времярешил эту проблему бональным профилем резца - один хуй не серия
392 517486
>>517479
Жаль, что производители афтермаркет деталей не догадались проконсультироваться у кубаноидного алкаша с двачей. Делают поршни из stainless steel, вот дурачки-то. А могли бы сэкономить и делать из капролона. Штош, ничего не поделать уже.
393 517487
>>517479

>Температура плавления капролона — 220—260 °C.


>Рабочая температура — −40…+70 °C (до +160 °С у исполнений отдельных производителей).



>самый заебись в этом узле капралон


Самый заебись, если в один момент хочешь остаться без тормозов нахуй
394 517488
>>517479
Капролон, жрущий уплотнения.
Написал тот, кто выжрал всю тормозуху
16963426367421.jpg110 Кб, 493x436
395 517489
>>517487
Он на пикрил моторошке с пешеходной скоростью катает по просёлочной дороге до сельпо за воткой. Имаджинируй температуру его тормозов
396 517542
>>517486

>а вот на жападе а вот мерседесы вот они то точно ух бля


чем твои мерседесы отличаюца от моей мотарошки? микрометры разные?
>>517487
всю тепловую нагрузку воспринимает на себя диск тупица а колодки мало того что выполнены из подобия асбеста резины карочи колодочный материал имеет хуевую теплопроводимость + колодка еще и на стальной пластине я вот честно в душе ни ебу как так надо оттармаживаца... не спорю на какойнибуть "гонке" на треке там да но при размереной езде - основное торможение выполняеца двигателем тормаза только для екстреного или притормаживания карочи тепло до поршней вот тупо не доходит ДАЖЕ даже когда я настраивал заднюю гидравлику - одно время вообще катал с полу заклинившим задним тормазом даже тогда сам сюпорт никогда не нагревался выше 50градусов но поскольку ты у мамы долбаеб расммотрим такую ситуацию когда всетаки поршня сюпорта нагрелись до 100 градусов поверь в этой ситуации температура плавления капралона будет тебя ебать в последнюю очередь даун - у тебя тормазуха закипит кретин ты безмозглый
>>517488
его достаточно сложно отпалировать - абразивы в виде шкурки не применяюца по тойже причине почему никто не шкурит люминевый поршень цпг- частицы абразива внедряюца в мясо и ... посему необходимо выполнять чистовое точение тое точение с очень малыми подачами и если поршню цпг строго похуй на следы от резца - там наоборот это даже в + своего рода масляные холодильники да и работает поршень цпг в паре по чугунию - все эти гребни стачиваюца при обкатке то поршень сюпорта 1 работает мало - не притераеца а вовторых работает по резиновому уплотнению -карочи он его своими гребнями тупо срезает - не быстро канешн но ощутимо - но повторюсь я вышел из положения применив хитровыебаную геометрию резца - конечно это имеет свои проблемы - ее очень сложно получить а если резец сел то еще сложнее навести но при массовом производстве капралон вообще не точат его тупо отливают при ебучем давлении
основное преимущество капралона здесь вот тупо то что он не ржавеет
>>517489
ну да я ими практически не пользуюсь такчто вполне хватает капралоновых поршней и для меня более важен фактор их антикорозионной стойкости
но еще раз прежде чем капралон начнет "плыть" от температуры у тебя закипит к хуям тормазуха и кстати капралон в отличии от фторопласта не обладает ебаным ефектом текучести
396 517542
>>517486

>а вот на жападе а вот мерседесы вот они то точно ух бля


чем твои мерседесы отличаюца от моей мотарошки? микрометры разные?
>>517487
всю тепловую нагрузку воспринимает на себя диск тупица а колодки мало того что выполнены из подобия асбеста резины карочи колодочный материал имеет хуевую теплопроводимость + колодка еще и на стальной пластине я вот честно в душе ни ебу как так надо оттармаживаца... не спорю на какойнибуть "гонке" на треке там да но при размереной езде - основное торможение выполняеца двигателем тормаза только для екстреного или притормаживания карочи тепло до поршней вот тупо не доходит ДАЖЕ даже когда я настраивал заднюю гидравлику - одно время вообще катал с полу заклинившим задним тормазом даже тогда сам сюпорт никогда не нагревался выше 50градусов но поскольку ты у мамы долбаеб расммотрим такую ситуацию когда всетаки поршня сюпорта нагрелись до 100 градусов поверь в этой ситуации температура плавления капралона будет тебя ебать в последнюю очередь даун - у тебя тормазуха закипит кретин ты безмозглый
>>517488
его достаточно сложно отпалировать - абразивы в виде шкурки не применяюца по тойже причине почему никто не шкурит люминевый поршень цпг- частицы абразива внедряюца в мясо и ... посему необходимо выполнять чистовое точение тое точение с очень малыми подачами и если поршню цпг строго похуй на следы от резца - там наоборот это даже в + своего рода масляные холодильники да и работает поршень цпг в паре по чугунию - все эти гребни стачиваюца при обкатке то поршень сюпорта 1 работает мало - не притераеца а вовторых работает по резиновому уплотнению -карочи он его своими гребнями тупо срезает - не быстро канешн но ощутимо - но повторюсь я вышел из положения применив хитровыебаную геометрию резца - конечно это имеет свои проблемы - ее очень сложно получить а если резец сел то еще сложнее навести но при массовом производстве капралон вообще не точат его тупо отливают при ебучем давлении
основное преимущество капралона здесь вот тупо то что он не ржавеет
>>517489
ну да я ими практически не пользуюсь такчто вполне хватает капралоновых поршней и для меня более важен фактор их антикорозионной стойкости
но еще раз прежде чем капралон начнет "плыть" от температуры у тебя закипит к хуям тормазуха и кстати капралон в отличии от фторопласта не обладает ебаным ефектом текучести
397 517546
>>517542

>я вот честно в душе ни ебу


Оно и видно

>поршня сюпорта нагрелись до 100 градусов


>у тебя тормазуха закипит


Попробуй dot 4 залить, вместо мочи своей псины
398 517552
>>517542

>основное торможение выполняеца двигателем


>мопеда с автоматическим сцеплением

399 517554
>>517542

>расммотрим такую ситуацию когда всетаки поршня сюпорта нагрелись до 100 градусов поверь в этой ситуации температура плавления капралона будет тебя ебать в последнюю очередь даун - у тебя тормазуха закипит кретин ты безмозглый



Температура кипения обычной тормозухи ~250 а спортивной 300-320, чучело
400 517558
>>517542

>его достаточно сложно отпалировать - абразивы в виде шкурки не применяюца по тойже причине почему никто не шкурит люминевый поршень цпг


Никто не шкурит люминевый поршень цпг просто по причине "не долбоёб"

>посему необходимо выполнять чистовое точение тое точение с очень малыми подачами


Больше оборотов, острее резец.Камон блядь. Капролон даже насухую, но можно спирта ебануть

>и если поршню цпг строго похуй на следы от резца


Которых там нет. Ибо он литой или кованый.

>я вышел из положения применив хитровыебаную геометрию резца - конечно это имеет свои проблемы - ее очень сложно получить а если резец сел то еще сложнее навести


Потому что ты долбоёб. Стандартная пластинка по пластику (даже пластинка по алюминию) режет на капролоне блестящую поверхность ИЗ КОРОБКИ блядь. Сразу же. Повторяемо.

>но при массовом производстве капралон вообще не точат его тупо отливают при ебучем давлении


Капролон, как и РОМ, ебашутся на чпу (токарных, фрезерных) станках в промышленных масштабах. Потому и производится в прутках. Опять пиздишь куда не знаешь.

>основное преимущество капралона здесь вот тупо то что он не ржавеет


А что ещё не ржавеет? Может, НЕ_РЖАВЕЙКА?

Короче твоё алкоебло снова обоссано и обосрано
401 517630
>>517546
тормазуха не только из изопрапила состоит она пиздец как гигроскопична и от этого ты никак не избавишся как и от последствий - тормазная система не герметична относительно атмосферы - тама есть сапун и через него она тянет воду и кипит как раз таки эта ебаная вода
>>517552
вообщето вариатор и не автоматическое а центробежное хотя не суть важно но смысол в том что как на нипонских 2х тактниках на китайцах с вариатором выката нет от слова совсем тое если на нипонцкой табуретке ты отпустил ручку газа то сцепление расщелкиваеца и мотарошка идет накатом у китайца же да и много где еще центробежное сцепление выполнено в одном блоке с задним шкивом вариатора и передача момента идет от шкива на колодки цепления потом на колокол и уже от колокола на вал редуктора карочи пока калисо крутица - крутица колокол а следственно и колодки и пока обороты этой системы не снизяца - центробежная сила не станет меньше силы стягивающих пружин хуй они эти колодки расклацнут
и меня кстати это бесит и какой хуйней я только не страдал чтобы получить выкат хотябы при скорости 10-15кмч и колодки подпиливал - и пружины их стягивающие усиливал и с роликами игрался карочи идинахуй не знаеш мат часть не пизди уебак
>>517554
гигроскапичность тупица но ты можеш насыпать силикагеля и купить за тышупятьсот денег пушку гонку от ликвимоли вся хуйня а потом поменять ее через год и опять купить за пол мамкиной зарплаты - но скорей всего ты получиш не пушку гонку а витамин р он кстати полезен для долбаебов типа тебя - возвращает мазги из жоппы обратно в голову
>>517558

>Больше оборотов, острее резец.


ты еще меня поучи чистовому точению - высокие обороты не панацея и иногда приносят больше проблем чем ожидаемого ефекта а иногда вообще вот тупо НЕДОПУСТИМЫ

>следы от резца


>Которых там нет. Ибо он литой или кованый.


ты с головою вообще дружиш кретин??? а как по твоему юбку поршня - диаметр в сотку загоняют??? по твоему ковкой а может отливкой??? мазги себе откуй тебе помоему уже не повредит

>Стандартная пластинка по пластику


все с тобой понятно - не тебя ли я тут с год назад обоссывал на предмет заточки и правки резцов а ты с обоссаным ебалом и пеной у рта мне срал мозг своими пластинками?

>Повторяемо


хуяемо поработай для начала с этим материалом - вот банальные ролики вариатора 139мотора сделай а потом тут тявкай о том как углами заточки для люминия ты будеш резать ебаное мыло под названьем капралон

>ебашутся на чпу


да причем тут вообще чпу??? какое блядь отношение имеет метод управления станком к канкретному обрабатыванию канкретного материала???
>>517558
а нержавейка это дорого и она мягкая тяжелая и вязкая и при прочих равных геометрических отсасывает у обычной - ржавеечной сталюки с проглотом
но поскольку ты у мамки наносек - диван ты можеш выточить и из серебра там платины золотища они тоже не ржавеют ога?

>снова обоссано и обосрано


ох уж эти мылачевские шкальнеги - насрал себе в штанцы и рад еще и пол треда теперь будет доказывать обратное - но мыто все прекрасно знаем...
срать сначала научись не снимая свитер а потом ебальниг свой открывай при общении с мэтрами мотача
вотжеж пидрила ну ты посматри наверно пол интернета перерыл чтобы найти голубой капралон
2й пик прям из палаты мер и весов где храняца самые идиоцкие и ебанутые решения
401 517630
>>517546
тормазуха не только из изопрапила состоит она пиздец как гигроскопична и от этого ты никак не избавишся как и от последствий - тормазная система не герметична относительно атмосферы - тама есть сапун и через него она тянет воду и кипит как раз таки эта ебаная вода
>>517552
вообщето вариатор и не автоматическое а центробежное хотя не суть важно но смысол в том что как на нипонских 2х тактниках на китайцах с вариатором выката нет от слова совсем тое если на нипонцкой табуретке ты отпустил ручку газа то сцепление расщелкиваеца и мотарошка идет накатом у китайца же да и много где еще центробежное сцепление выполнено в одном блоке с задним шкивом вариатора и передача момента идет от шкива на колодки цепления потом на колокол и уже от колокола на вал редуктора карочи пока калисо крутица - крутица колокол а следственно и колодки и пока обороты этой системы не снизяца - центробежная сила не станет меньше силы стягивающих пружин хуй они эти колодки расклацнут
и меня кстати это бесит и какой хуйней я только не страдал чтобы получить выкат хотябы при скорости 10-15кмч и колодки подпиливал - и пружины их стягивающие усиливал и с роликами игрался карочи идинахуй не знаеш мат часть не пизди уебак
>>517554
гигроскапичность тупица но ты можеш насыпать силикагеля и купить за тышупятьсот денег пушку гонку от ликвимоли вся хуйня а потом поменять ее через год и опять купить за пол мамкиной зарплаты - но скорей всего ты получиш не пушку гонку а витамин р он кстати полезен для долбаебов типа тебя - возвращает мазги из жоппы обратно в голову
>>517558

>Больше оборотов, острее резец.


ты еще меня поучи чистовому точению - высокие обороты не панацея и иногда приносят больше проблем чем ожидаемого ефекта а иногда вообще вот тупо НЕДОПУСТИМЫ

>следы от резца


>Которых там нет. Ибо он литой или кованый.


ты с головою вообще дружиш кретин??? а как по твоему юбку поршня - диаметр в сотку загоняют??? по твоему ковкой а может отливкой??? мазги себе откуй тебе помоему уже не повредит

>Стандартная пластинка по пластику


все с тобой понятно - не тебя ли я тут с год назад обоссывал на предмет заточки и правки резцов а ты с обоссаным ебалом и пеной у рта мне срал мозг своими пластинками?

>Повторяемо


хуяемо поработай для начала с этим материалом - вот банальные ролики вариатора 139мотора сделай а потом тут тявкай о том как углами заточки для люминия ты будеш резать ебаное мыло под названьем капралон

>ебашутся на чпу


да причем тут вообще чпу??? какое блядь отношение имеет метод управления станком к канкретному обрабатыванию канкретного материала???
>>517558
а нержавейка это дорого и она мягкая тяжелая и вязкая и при прочих равных геометрических отсасывает у обычной - ржавеечной сталюки с проглотом
но поскольку ты у мамки наносек - диван ты можеш выточить и из серебра там платины золотища они тоже не ржавеют ога?

>снова обоссано и обосрано


ох уж эти мылачевские шкальнеги - насрал себе в штанцы и рад еще и пол треда теперь будет доказывать обратное - но мыто все прекрасно знаем...
срать сначала научись не снимая свитер а потом ебальниг свой открывай при общении с мэтрами мотача
вотжеж пидрила ну ты посматри наверно пол интернета перерыл чтобы найти голубой капралон
2й пик прям из палаты мер и весов где храняца самые идиоцкие и ебанутые решения
402 517643
>>517630

>тама есть сапун и через него она тянет воду и кипит как раз таки эта ебаная вода


Тебе в инструкции сказали, как часто её менять.
Будь добр, соблюдай
403 517645
>>517630

>ты еще меня поучи чистовому точению - высокие обороты не панацея



Потому что ты лох, а не токарь. И твоя чугунина саморазбирается на 2000 об/мин, и дать нужные 250 м/мин на 30мм поршня не способна.
404 517649
>>517645
маня мирок треснул и потекли маня проекции
вот скажи как тот кусок мазута на котором я выточил пол мотарошки колерирует с принципами тонкого точенния?
тебе тупица говорят о том что на ЛЮБОМ станке в силу ряда причин высокие обороты приносят больше проблем чем дают положительного ефекта ты же лезеш с канкретикой о куске чугуния на котором я работал наивно пологая что это тебя както спасет от проблем возникающих при больших оборотах
ну не долбаеб ли а? нечего сказать по делу? просто закрой ебало и сапи в 2 дырки - обассали обтикай
405 517650
>>517643
а вот тибе на зло вазьму и не буду минять солью прокипятю под ваккумом и ты саснеш
406 517656
>>517630

>все с тобой понятно - не тебя ли я тут с год назад обоссывал на предмет заточки и правки резцов а ты с обоссаным ебалом и пеной у рта мне срал мозг своими пластинками?


Это когда ты наглотался ссанины и слился, как побитая сучка?
407 517657
>>517649

>на ЛЮБОМ станке в силу ряда причин высокие обороты приносят больше проблем чем дают положительного ефекта



Ты на любом не точил. А на том, на чём точил, оборотов не завезли. И пластинок не завезли. Точил как чушпан на точиле выдроченным огрызком. Полчаса затачиваешь, 5 минут точишь. Потом идёшь на двач расказывать о своих "хитрых" резцах и том, как станок ШЕПЧЕТ
408 517719
ААААААААААААА!!!!!1!111!!!111

https://youtube.com/shorts/K_H4CPJwvCA?si=HaV4oOWRCI3ZX7MS
00х.jpg238 Кб, 916x729
409 517735
>>517657
маня люди разделяюца на 2 типа
те кто обоссывает и тех кого обоссывают
тыже имбецил тупорогий сорвал страйк
обоссаный по интернету диван
пиздуй кирпич жарь - всю жизнь поражался кретинизму хохляцкому но больше всего в конечном итоге радовали вот эти кровавые сопли заще

>Ты на любом не точил.


> знакомых на заводе


ты вообще не точил - кто тебя долбаеба до станка допустит -твой максимум бусификация и здохнуть в окопе с кирпичем в дупе
сталититаний ога ога ВЕРИМ тарас верим))
тебя развели как лошару последнюю -тк все эти стале люминии стале титании стале вольфрамии стале урании с добавками америция и кобальтия как правило добываюца токарем из отвалов...
но для долбаебов типа тебя обрисую картину ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ
приходит лошок типа тебя - мнямня пук надо вот такую вот это ну тут это там то и трясущимися рученками сует чиртежик а токарь такой нууу бляяяя нужен стале титаний не помню гдето наверно еще с совецких времен остался надо поискать приди через пару дней - недель...
о таких долбаебах вспоминают ближе к получке авансу - бабла уже нет а накатить охота и нехотя идут к станку цепляя по пути из оттвалов первый попавшийся - ПО РАЗМЕРУ блядь кусок чермета - задача одна выточить побыстрее...
и я не удивлюсь что этот цилиндор не цилиндор а конус - микрометр то у тебя то хоть есть манюня?
у блядж есть сцука но и тут главное не теряца и с вумным видом засрать мазги лошаре - тама конус для того чтобы тепловые и не заклинило...
я столько так лошар обул за 15 лет а поскольку республика маленькая - в одном краю пернеш в другом скажут что обосрался - досих пор слышу эти моиже байки от совершенно посторонних людей - а вот одному там токарь был ух бля таких уже нет выточил вся хуйня из куска станции мир ога ога пряма на орбиту блядж слетал и болгаркой отрезал кусок того флянца да не конечно пиздю - с самим пупиным и жак ивом кусто на том ебучем батискафе на дно мирового акияна ныряли
за метеоритным блядж железом
и вообще при токарных работах принято считать что земля плоская
ВПИТЫВАЙ ДИВАН
00х.jpg238 Кб, 916x729
409 517735
>>517657
маня люди разделяюца на 2 типа
те кто обоссывает и тех кого обоссывают
тыже имбецил тупорогий сорвал страйк
обоссаный по интернету диван
пиздуй кирпич жарь - всю жизнь поражался кретинизму хохляцкому но больше всего в конечном итоге радовали вот эти кровавые сопли заще

>Ты на любом не точил.


> знакомых на заводе


ты вообще не точил - кто тебя долбаеба до станка допустит -твой максимум бусификация и здохнуть в окопе с кирпичем в дупе
сталититаний ога ога ВЕРИМ тарас верим))
тебя развели как лошару последнюю -тк все эти стале люминии стале титании стале вольфрамии стале урании с добавками америция и кобальтия как правило добываюца токарем из отвалов...
но для долбаебов типа тебя обрисую картину ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ
приходит лошок типа тебя - мнямня пук надо вот такую вот это ну тут это там то и трясущимися рученками сует чиртежик а токарь такой нууу бляяяя нужен стале титаний не помню гдето наверно еще с совецких времен остался надо поискать приди через пару дней - недель...
о таких долбаебах вспоминают ближе к получке авансу - бабла уже нет а накатить охота и нехотя идут к станку цепляя по пути из оттвалов первый попавшийся - ПО РАЗМЕРУ блядь кусок чермета - задача одна выточить побыстрее...
и я не удивлюсь что этот цилиндор не цилиндор а конус - микрометр то у тебя то хоть есть манюня?
у блядж есть сцука но и тут главное не теряца и с вумным видом засрать мазги лошаре - тама конус для того чтобы тепловые и не заклинило...
я столько так лошар обул за 15 лет а поскольку республика маленькая - в одном краю пернеш в другом скажут что обосрался - досих пор слышу эти моиже байки от совершенно посторонних людей - а вот одному там токарь был ух бля таких уже нет выточил вся хуйня из куска станции мир ога ога пряма на орбиту блядж слетал и болгаркой отрезал кусок того флянца да не конечно пиздю - с самим пупиным и жак ивом кусто на том ебучем батискафе на дно мирового акияна ныряли
за метеоритным блядж железом
и вообще при токарных работах принято считать что земля плоская
ВПИТЫВАЙ ДИВАН
410 517754
>>517735
О чем я и говорю. Главная проблема югов - такие вот матарошки.
Screenshot20260315183508Chrome.jpg36 Кб, 561x507
411 517781
>>517735
По делу есть что сказать, говнорукий?
15413266477470.png209 Кб, 512x512
412 517879
>>517735
Если в хате мянта будет пожар, ты не сгоришь. Знаешь, почему?
413 517897
>>517879
Потоиу что руки у тебя заточены под хуи
BaDumTssCat.jpg21 Кб, 281x280
414 517898
>>517897
... а РУКО-ПИСИ не горят!
415 517935
>>517898
Пфо-хо-хо, это топ рофл! Мы с пацанами котируем респектные каламбуры!
416 518608
Народчане!
у меня проскочила ебанутая мысля вот прям понимаю, что хуита полнейшая, но не могу отделаться
а есть ли варик карбюраторную некроту запилить под инжектор?
тачки то так переделывают скок помню.
просто прикиньте условного бандита 400 на инжекторе
417 518610
>>518608
А че толку? Ну станет он инжекторным, лучше от этого не будет, проще карбы обслужить. Вот если ты в 400 бандита затолкаешь мотор от 600 джиксера, вот ето уже будет проект!
418 518611
>>518610
тут интересна сама возможность и принцип. бандита просто как первый попавшийся варинт написал. я читал как то на драйве, чувак одноствольник пробовал переделать, чтобы лучше ехало (и вроде даже получилось)
419 518614
>>518611
Возможность есть всегда, но такая переделка ничем не оправдана
420 518624
>>518610

>Вот если ты в 400 бандита затолкаешь мотор от 600 джиксера, вот ето уже будет проект!


Правда купить сразу 600 проще и быстрее. Ну и дешевле.
421 518627
>>518624
Да, но 600 бандит это совсем другой и более всратый мотоцикл, нежели 400-ый. Поэтому сам по себе такой проект был бы интересным, но если идти по пути наименьшего сопротивления - то есть хорнет
422 518630
>>518627
тут больше рубрика имени Константина Сергеича
"хули нет, когда да" он бэнтли на гусеницы поставил просто потому, что интересно
423 518632
>>518630

>просто потому, что интересно


Ему это денежки приносит, а не просто потому что интересно
424 518638
>>518610

>проще карбы обслужить


Как ты их не обслуживай, а инжекторный все равно лучше заводится, особенно в мороз.
А если карбам 30+ лет, то бывает что там уже нечего обслуживать, им просто пизда, все разъебано и засрано.
425 518640
>>518638

>особенно в мороз.


А зачем его заводить в мороз?

Переделка системы питания имеет смысл только если это ебать какой уникальный проект, если просто "чтоб лучше заводился" - это проще мотоцикл поменять
426 518641
>>518640

>А зачем его заводить в мороз?


Ну потому что я катаюсь зимой, мне нравится. Только в -10 без фена и с маленьким аккумом на 4 а-ч мот заводится очень долго.

>Переделка системы питания имеет смысл только если это ебать какой уникальный проект, если просто "чтоб лучше заводился" - это проще мотоцикл поменять


Тут не спорю. Я бы лучше поменял.
Но вот у моего знакомого есть хонда CR500, на которой он эндурит по лесам и она ебать как валит, но заебывает конским расходом и маленьким запасом хода. Вот ему было бы актуально переделать на инжектор, но ето геморно очень.
427 518702
>>518608
вариант то есть и по большому счету не такуж и сложно на первый взгляд но когда начинаеш приближаца к реализации...
под "некротой" будем понимать двиг который изначально не проектировался под инжектор хотя инж это фактически довесок его впарили пипл схавал а потом уже сами движки подогнали ... карочи на примере моего моторошного 139 двигла - но у меня возникла несколько другая идея но об этом позже
карочи 1 необходимо знать точное положение коленвала и соответственно распред вала на 4х тактниках много цилиндровых ставят зубатую хуйню без одного зуба на колено скорей всего там обычный индукционный датчиг
ВОПРОС НОМЕР ОДИН ты маня знаеш как он работает???
и тут не в мане дело дело в отсутствии знаний
например что такое детонация? ведь по большому смыслу нахуя инжектор? мани в своем не понимании сути поставленных задач наивно пологают что ЧТО? прально чтобы лучше распыляло - задавим 100500 очков в топливную магистраль и получим нахуй ПАР это в корне не верно - задача инжектора - инжекторной СИСТЕМЫ в том чтобы собрать информацию об окружающей действительности и высрать ровно столько топлива сколько необходимо и нет инжектор не поднимает мощность двигателя инжектор обеспечивает экономичность при переходных режимах а моща и накарбюляхторе снять можно такие ябучие...
не буду пугать сикунишку пердуинщига преждевременно - наверно радиачи опять остались без писчи и муне спецально - НЕТ ЭТОГО НЕ БУДЕТ
карочи
ну поймали мы фазу - а нет пиздю не поймали ведь двиг некрота
я например на своем 139кумб думаю врезать индукционный датчиг напротив шестерни распредвала - ога ога там какраз балансирные отверстия ...
где ты на гипотетической некроте будеш лавить положение каленвала вот в душе ни ебу
хорошо отлично мы поймали момент впрыска топлива
тут очередной вопрос сколько его табе за щику впрыснуть и чем? е сли тебе за щику или тваей мамаше то 99% вопросов уже отпадает а у нас инжектр маня
система подачи одни сплошные вопросы
я проектировал даже пытался делать но это все хлам не жизнеспособный - неудовлетворяет потреблению энергоресурсов
отдупли одну простую весчь
на "маленьких" движках карбюлятор не имеет по надежностисебе равных - чем ты будеш добывать для мазгов для насоса для клацанья клапаном - так называемым инжектором ИНЕРГИЮ для этого вот всего? панты дороже денег? но теже чукчи сказали в свое время - нахуя нам ваши снегоходы? наши олени не ломаюца
но инженернаямысль не дает покоя - свербит в жепке и простата чешеца - я почешу легко и непринужденно ...
ну 400кубов
а высрет его генератр необходимые 200ватт в импульсе?
стопЭ мы еще не посчитали энергопотребление
ХАЧУ ТВАЮ МАМАШУ
скинь номерок
скажи там один желает
оони миня отвликают
ну допустим решена система подачи 0 тут реально чтото покупать готовое хотя я кручу расчеты для сверх мелких кубатур
но это лиш мысли хотя лет 5 а может и 8? когда были пики желтой бензопилы?
карочи
ну допустим ты поднял давление в топливной рампе поймал на прерывание положение каленвала можно поспорить что лучше лавить распред и ли калено
что дальше???
а дальше ты уебище вот тупо надел и я ссу на твое ебало
а знаеш почему я выше тебя?
и ссу С ВЫШЫНЫ
да потомоучо я ахуительно ахуителен
ДИФЧЕНКИ
засекреченно
я палюбому трахну богиню
427 518702
>>518608
вариант то есть и по большому счету не такуж и сложно на первый взгляд но когда начинаеш приближаца к реализации...
под "некротой" будем понимать двиг который изначально не проектировался под инжектор хотя инж это фактически довесок его впарили пипл схавал а потом уже сами движки подогнали ... карочи на примере моего моторошного 139 двигла - но у меня возникла несколько другая идея но об этом позже
карочи 1 необходимо знать точное положение коленвала и соответственно распред вала на 4х тактниках много цилиндровых ставят зубатую хуйню без одного зуба на колено скорей всего там обычный индукционный датчиг
ВОПРОС НОМЕР ОДИН ты маня знаеш как он работает???
и тут не в мане дело дело в отсутствии знаний
например что такое детонация? ведь по большому смыслу нахуя инжектор? мани в своем не понимании сути поставленных задач наивно пологают что ЧТО? прально чтобы лучше распыляло - задавим 100500 очков в топливную магистраль и получим нахуй ПАР это в корне не верно - задача инжектора - инжекторной СИСТЕМЫ в том чтобы собрать информацию об окружающей действительности и высрать ровно столько топлива сколько необходимо и нет инжектор не поднимает мощность двигателя инжектор обеспечивает экономичность при переходных режимах а моща и накарбюляхторе снять можно такие ябучие...
не буду пугать сикунишку пердуинщига преждевременно - наверно радиачи опять остались без писчи и муне спецально - НЕТ ЭТОГО НЕ БУДЕТ
карочи
ну поймали мы фазу - а нет пиздю не поймали ведь двиг некрота
я например на своем 139кумб думаю врезать индукционный датчиг напротив шестерни распредвала - ога ога там какраз балансирные отверстия ...
где ты на гипотетической некроте будеш лавить положение каленвала вот в душе ни ебу
хорошо отлично мы поймали момент впрыска топлива
тут очередной вопрос сколько его табе за щику впрыснуть и чем? е сли тебе за щику или тваей мамаше то 99% вопросов уже отпадает а у нас инжектр маня
система подачи одни сплошные вопросы
я проектировал даже пытался делать но это все хлам не жизнеспособный - неудовлетворяет потреблению энергоресурсов
отдупли одну простую весчь
на "маленьких" движках карбюлятор не имеет по надежностисебе равных - чем ты будеш добывать для мазгов для насоса для клацанья клапаном - так называемым инжектором ИНЕРГИЮ для этого вот всего? панты дороже денег? но теже чукчи сказали в свое время - нахуя нам ваши снегоходы? наши олени не ломаюца
но инженернаямысль не дает покоя - свербит в жепке и простата чешеца - я почешу легко и непринужденно ...
ну 400кубов
а высрет его генератр необходимые 200ватт в импульсе?
стопЭ мы еще не посчитали энергопотребление
ХАЧУ ТВАЮ МАМАШУ
скинь номерок
скажи там один желает
оони миня отвликают
ну допустим решена система подачи 0 тут реально чтото покупать готовое хотя я кручу расчеты для сверх мелких кубатур
но это лиш мысли хотя лет 5 а может и 8? когда были пики желтой бензопилы?
карочи
ну допустим ты поднял давление в топливной рампе поймал на прерывание положение каленвала можно поспорить что лучше лавить распред и ли калено
что дальше???
а дальше ты уебище вот тупо надел и я ссу на твое ебало
а знаеш почему я выше тебя?
и ссу С ВЫШЫНЫ
да потомоучо я ахуительно ахуителен
ДИФЧЕНКИ
засекреченно
я палюбому трахну богиню
428 518704
>>518611
хуита муита говарите за канкретные вещи
че за маня мячтания ебаных диванов?
ты где находишся блядь але?

ЗДЕСЬ ЛЮДИhttps://vk.com/video528330322_456239698
429 518730
>>518702
Не читал твой пост, мне просто интересно, зачем ты прикрепил к нему какого-то деревенского бича и шакальную бессмертную принцессу, в чем связь?
430 518739
>>518730
зачем зачем тебя забыли спрасить
потомучто могу - чтобы твоя жепка горела от только одного вида моей ахуенности
за день уложить 3 тонны ячменя в 8 рядов по 10 мешков в ряду в мешке 40кг сука блядж ...

а да и кстати идея "инжектора"
не давно меня осенило а вот спрашиваеца нахуя казе баян??
один хуй настроить толком не получица а липиздронику хоца
собственно суть - берем обычную кейхину постоянного разряжения выкидываем к хуям всю эту хуету - обогатитель холостой ход все каналы глушим можно оставить только тот где качество смеси регулируеца и? и за место пружины что пружинит мембрану той хуйни что типа поршня с иглой ставим шаговик а во впусконй колектор датчиг разряжения ну и ради прикола можно на дросельную заслонку резюк присобачить
431 518740
>>518730
Связи нет, у реднека колпак не отвечает и пожизненно недоступен
432 518741
>>518611
что ты понимаеш под словом лучше??
лучше это понятие растяжимое - я вот например тоже могу поднять иглу на пару делений матарошка из под меня ажно выскакивает при одном только прикосновении к ручке газа - да вот это самое дорохо бохато - но хуля толку? он жрать как не в себя начинает 100ебаных кубиков а расход под 5 литров
>>518610
карбы карбами - какбы заебывает их продувать и ладно бы придумали б какойнить штуцер хуюцер вкрутил даванул очков 10-15 и пиздец но нет нихуя эти пидоры спецально все позаглушат да так что хуй разглушиш технологические не поломав - нахуя? а чтобы ты пошел и купил новый карб

>проект


хуйня
>>518614
ну почему ничем? а панты? а горящие пердаки мотачевских диванов???
да одно это чего стоит - как шаз помню заебывает крутить токарку а как представлю что положу очередную хуйню на сканер выложу на мотач ух бляяя прям второе дыхание открываеца
>>518638
вставь изоляцию от милиметрового моножильного провода в ту дырку что сообщает верхнюю половину поплавковой камеры с атмосферой и при сдергивании слегка дунь туда - без фанатизьму а то гидроудар вся хуйня и газульку на половину открой
>>518641

>аккумом на 4 а-ч


кто мешает въебать двацатку?

>заебывает конским расходом


> Вот ему было бы актуально переделать на инжектор,


ему актуально выкрутить свечу и опустить иглу
433 518742
>>518740
ебало
434 518746
>>518741

>кто мешает въебать двацатку?


Это не твоя ебаная матарошка, а 250цц двойнойспорт, там все так упаковано что тупо нет места на двацатку. А если его присрать где-то сзади или сбоку, то это охуенно ухудшит ощущения от езды.
435 518771
>>518746
можно литием проблему решить
436 518783
>>518771
Можно, но дорого, а я нищий (хочется верить что временно, но хз)
437 518792
>>518783
даже я всеголиш пару недель не побухал и прикупил двацатку агм тк заебало до ангарчика пяшком ходить - вроди и не далеко чтото около 7км - с утра еще норм а покидаеш мешки эти ебаные весь день и вечером обратно топатить както уже не особо весело
6-9 банок 18650 не особо то и дорого встанут если повезет можно в пару рублей уложица и набрать ампер 10 только одна проблемка - зарядку штатную придеца слегка доделать
438 518801
>>518730

>зачем ты прикрепил к нему какого-то деревенского бича



Это же САМ Матарошка ало. Не узнал его по пенису, который мельче личинок?
439 518879
>>518801
не пизди это просто личинки большие да и твая мамаша не жалуеца
440 518885
>>518879
Не верю. Есть фото тех личинок?
441 518899
>>518885
есть фотка твоей мамаши
442 518900
>>518899
ясно, так и запишем: хуй матарошки размером с опарыша
443 518903
>>518900
идинахуй и кстати все еще больше чем у тебя
444 518918
>>518903
я вижу твою фотку выше и хихикаю. У меня мизинец больше, лол
445 518920
>>518918

>мизинец больше


а хуй меньше
446 518921
>>518920
Я думаю, у матарошки самый маленький хуй всего мотача, причём с огромной форой. Он буквально размером с опарыша.
447 518926
>>518921
думать и знать это 2 разные вещи маня
448 519108
>>518926
Фото хуя с опарышами видели все олдфаги. И там он мягко говоря ну совсем не богатырь
449 519168
Привет всем.Реально ли собрать мото как ПК,типо есть конфигуратор, ты туда закидаваешь раму,колеса вилку, двигатель и тд
450 519170
>>519168
Конечно, все мото производители так и делают
451 519172
>>519170
А как сделать это крестьянину кривлзубому?может есть сайты
452 519188
>>519172
Никак. Мотоцикл это просто набор компонентов.
Сварщик!8/Mogmz562 453 519205
>>519188
Залупа китайская это набор говнокомпонентов. А нормальный моторсайкл это цельный продукт.
454 519210
>>519205
Опечатка. Имелось ввиду НЕ набор компонентов
455 519410
>>519188
Во во, тревожно за битардиков в трускиах.
456 520183
>>519108
еще раз манюна думающая о хуях это не опарыш - личинка мухи это кошегный богоподобный личин он по факту рождения уже альфач среди всех карланов личинов это жук носорог наш кавказскай летит как вертолет с соответствующим грохотом если тебе в ебало впишеца хотябы на 60кмч считай что ты... легко пробивает все китайские шлёмы навылет и современные лобавухи иномарок
единственно ЕДИНСТВЕННО что нас местных спасает от этой пиздецомы то что исчезающий вид и то что в отличии от всех других летающих насекомых не особо тянет его на свет ну и изза крупности и медлительности есь шанс сделать маневр ебальнигом помогает в 0.5% - но лично я вот тупо не ездию по дубравам и буковым рощам в период их массового вылета
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1%83%D0%BA-%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3

>Личинка С-образно изогнутая, толстая, жёлто-белого цвета, длиной до 8—11 см


так что гатовь бабки может и приглашу тваю жёпку на моря
>>519168
китайский скутер но там нет конфигуратора за место него болгарка сварка и токарка в 0.0015% необходим фрезер
а да забыл самое важное и необходимое СВЕРЛИЛЬНАЙ СТАНОГ
по лету мож обзор запилю того проехта ...
>>519170
ну да а смысол изобретать велосипед?
или ты уже литейку в гараже освоил?
естественно необходимы планы и прочее канструлирование иногда когда работаеш с заводом на прямую можно и в свои размеры укладываца -
вот например как нарисовалась гидравлика на жопе матарошки?
все начиналось с отвалов - принесли всю систему бросили и пиздец а я ходил бродил перекладывал и думал чегожеж блядж еще мотарошке не хватает?
ЕПТА ЗАДНЕЙ ГИДРАВЛИКИ
ух бля если запилить ОГА?
но тогда матарошка стоял под станками уже ГОД я вот тупо бродил по цеху в поисках приложения рук - водка заебала жизнь заебала...
карочи я принял решение делать но с одним условимем выставленным самому себе НЭБОМ
условие было простым - если задний диск люминевый залезет в станог работаю иначе ..
небо решило - я его поставил и даже центровать не пришлось
конечно были допушенны ошибки их 2
1 когда я расчитывал положение опор - тое необходимо быловыполнить сверление 3 отверситий с учетом радиуса и всей хуйней - проблема в том что это ебаная отливка ОТЛИВКА СУКА БЛЯДЬ не стоит по ней брать размер НЕСТОИТ - эта идея пришла гораздо позже - епта есть станог на нем размер и вазьми РАДИУС
но ладно хуй с ним с радивусом - срезал болгаркой и пиздец
ксати в этом процессе мне помогал вертухай кигибешниг дед пердед ныне покойниг - боже храни миня походу добывает огонь там ...
2ошибка
и снизашол на мотарошку благодатнай огонь
но иисуси то еще НЕ ВОСКРЕС
сегодня наши души воссоединяца
ия расскажу ему РАССКАЖУ
карочи вторая ошибка осевого смещения
здесь в принципе все нармально но всеравно стоило сделать ту проставку на конус
смысл
это ебаный китай
у них нет понятия о конусных подшипниках и прочего осевого смещения
СКУТЕРИСТЫ - смотрите за передними подшипниками переднего калиса - не дайбоже там шарики
мажте их салидолом литол не катит - влага и прочие атмосфернаи условияимеют тенденцию вымывать литиевую смазку - смазки на основе парафинов более влаго устойчивые
да ниже скользячность но ...
а вот и они
.ююю
дифченки 1 пик вот так выглядят 4 тонны кукурузы
если табе завтра попадеца не желтай желток в пасхальном яйце то смело можеш идти и говарить - все то что о них думаеш
разрешаю
2 пик мотарошка ахуителен строит небоскребы
на злые языки - типа выслужица пытаеца
отвечу ЭТА БОЛЬ САМНОЙ мне вот тупо по кайфу
3 пик ну тут я и проблемы сломаных шестерней
вот уебал аграрий коробку и пиздец
ну не тот объем взвалившийсяна плечи трактаренка - сцука десяток крупнорогатого
4 пик
здесь отдельно
для девочек
никогда не умел в макрамЭ но на дурке регулярно
в том плане что не доадил в заведении
мне этого и по мальству хватило

Я ЛЮБЛЮ ВАС ДИФЧЕНКИ
вы все такие всратые
муня всратость возбуждает УХ БЛЯ

https://my.mail.ru/mail/valentin-smit/video/_myvideo/844.html
456 520183
>>519108
еще раз манюна думающая о хуях это не опарыш - личинка мухи это кошегный богоподобный личин он по факту рождения уже альфач среди всех карланов личинов это жук носорог наш кавказскай летит как вертолет с соответствующим грохотом если тебе в ебало впишеца хотябы на 60кмч считай что ты... легко пробивает все китайские шлёмы навылет и современные лобавухи иномарок
единственно ЕДИНСТВЕННО что нас местных спасает от этой пиздецомы то что исчезающий вид и то что в отличии от всех других летающих насекомых не особо тянет его на свет ну и изза крупности и медлительности есь шанс сделать маневр ебальнигом помогает в 0.5% - но лично я вот тупо не ездию по дубравам и буковым рощам в период их массового вылета
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1%83%D0%BA-%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3

>Личинка С-образно изогнутая, толстая, жёлто-белого цвета, длиной до 8—11 см


так что гатовь бабки может и приглашу тваю жёпку на моря
>>519168
китайский скутер но там нет конфигуратора за место него болгарка сварка и токарка в 0.0015% необходим фрезер
а да забыл самое важное и необходимое СВЕРЛИЛЬНАЙ СТАНОГ
по лету мож обзор запилю того проехта ...
>>519170
ну да а смысол изобретать велосипед?
или ты уже литейку в гараже освоил?
естественно необходимы планы и прочее канструлирование иногда когда работаеш с заводом на прямую можно и в свои размеры укладываца -
вот например как нарисовалась гидравлика на жопе матарошки?
все начиналось с отвалов - принесли всю систему бросили и пиздец а я ходил бродил перекладывал и думал чегожеж блядж еще мотарошке не хватает?
ЕПТА ЗАДНЕЙ ГИДРАВЛИКИ
ух бля если запилить ОГА?
но тогда матарошка стоял под станками уже ГОД я вот тупо бродил по цеху в поисках приложения рук - водка заебала жизнь заебала...
карочи я принял решение делать но с одним условимем выставленным самому себе НЭБОМ
условие было простым - если задний диск люминевый залезет в станог работаю иначе ..
небо решило - я его поставил и даже центровать не пришлось
конечно были допушенны ошибки их 2
1 когда я расчитывал положение опор - тое необходимо быловыполнить сверление 3 отверситий с учетом радиуса и всей хуйней - проблема в том что это ебаная отливка ОТЛИВКА СУКА БЛЯДЬ не стоит по ней брать размер НЕСТОИТ - эта идея пришла гораздо позже - епта есть станог на нем размер и вазьми РАДИУС
но ладно хуй с ним с радивусом - срезал болгаркой и пиздец
ксати в этом процессе мне помогал вертухай кигибешниг дед пердед ныне покойниг - боже храни миня походу добывает огонь там ...
2ошибка
и снизашол на мотарошку благодатнай огонь
но иисуси то еще НЕ ВОСКРЕС
сегодня наши души воссоединяца
ия расскажу ему РАССКАЖУ
карочи вторая ошибка осевого смещения
здесь в принципе все нармально но всеравно стоило сделать ту проставку на конус
смысл
это ебаный китай
у них нет понятия о конусных подшипниках и прочего осевого смещения
СКУТЕРИСТЫ - смотрите за передними подшипниками переднего калиса - не дайбоже там шарики
мажте их салидолом литол не катит - влага и прочие атмосфернаи условияимеют тенденцию вымывать литиевую смазку - смазки на основе парафинов более влаго устойчивые
да ниже скользячность но ...
а вот и они
.ююю
дифченки 1 пик вот так выглядят 4 тонны кукурузы
если табе завтра попадеца не желтай желток в пасхальном яйце то смело можеш идти и говарить - все то что о них думаеш
разрешаю
2 пик мотарошка ахуителен строит небоскребы
на злые языки - типа выслужица пытаеца
отвечу ЭТА БОЛЬ САМНОЙ мне вот тупо по кайфу
3 пик ну тут я и проблемы сломаных шестерней
вот уебал аграрий коробку и пиздец
ну не тот объем взвалившийсяна плечи трактаренка - сцука десяток крупнорогатого
4 пик
здесь отдельно
для девочек
никогда не умел в макрамЭ но на дурке регулярно
в том плане что не доадил в заведении
мне этого и по мальству хватило

Я ЛЮБЛЮ ВАС ДИФЧЕНКИ
вы все такие всратые
муня всратость возбуждает УХ БЛЯ

https://my.mail.ru/mail/valentin-smit/video/_myvideo/844.html
457 520187
кстати дифченки ВОПРОС
\
а он звучит так
где ставить тормаз
ну всмысле ручку тормажзения
вот я сейчас
очнее у муня сейчас левая на жопе
потмучто свободна от газика
я сейчас хочу поменять
перед на зад зад на перед
тормазить передом
НЕТ НЕБУДЕТ ЭТОГО и так все усосано в хлам
мама ну яже не гоняю
ПИДР РВАНЬ ТЫ УМРЕШ
мамка меняхранит
но всеже желалось бы услышать размышленияанона
в плане куда ставить рычаги воздействия
да я знаю это ОНмойлюбимай неебом собак
458 520212
>>520183

>не опарыш - личинка мухи это кошегный богоподобный личин он по факту рождения уже альфач среди всех карланов личинов


Фото есть?
459 520227
>>520212
тебя в гугле побанили?

кстати там в б колодезьдаун гусеницу изобретает на трактор
почему еще сюда не притащили?
17325437889700.png994 Кб, 1200x1151
460 520247
>>520227
Т.е. ты щаз на полном серьезе затираешь, что твой хуй размером с эту хуйню, а не с опарыша?!?
461 520277
>>520247
я на полном серьезе затираю тебе за щику - проверяй
462 520317
>>520277
Mикрохуй, спок
463 520343
>>517558
Итак, за месяц не поменялось, я так понимаю, нихуя.
АПМ.jpg49 Кб, 1050x282
464 520352
Добрый день!
уважаемые двачеры. корчое маза такая, я оооочень как хочу сделать мотоцикл не всратый. что я для этого сделал: отучился на А, прошел курсы сварщика по аргону, купил два аппарата один полуавтомат другой аргон, стал мастером в цехе металлообработки. но я вобще ничего не знаю о мотоциклах кроме того что на них неудобный газ. открыл ютуб, оказывается надо начать с двигателя и рамы. ок, вопрсоов нет, я выберу по картинке понравившйися чоппер, посмотрю у него форму рамы и размер двигателя. и вот тут начинается замес, если я просто сделаю модель рамы в компасе это же не правильно, у меня не будет расчетов на прочность. тем более я ранее говорил что хочу не всратый проект, хотелось бы использовать трубы и детали из нержавейки типа 12х18н10т, но можно ли из таких легированных сталей делать? Короче я ищу человека кто мне поможет по конструкции рамы, можно на коммерческой основе.
Сварщик!8/Mogmz562 465 520370
>>520352
Вот как тут незадушнить тебя заживо :3

>по аргону


Прям по аргону варишь???

>один полуавтомат другой аргон


Аргон это газ, тебя в шараге даже не обучили как сварошный процесс называется?

>стал мастером в цехе металлообработки


По блату, судя по всему бвхехе
466 520377
С пидором не разговариваю.
IMG20190508113346.jpg7,5 Мб, 3968x2976
467 520378
Полуавтомат наверное в среде CO проволокой варит, а аргон - в аргоне неплавящимся электродом.
>>520352
Чем нержу планируешь варить? Олсо для рамы нужен стапель - чтобы её не повело винтом при сварке. Чтобы разработать раму, тебе нужен треугольник - рулевая, ось маятника, крепление амморта. Это то, что определяет геометрию. +Точки крепления двигателя, причём это должно быть скомпановано вместе с маятником таким образом, чтобы цепь в продольной оси совпадала по плоскости с ведомой и ведущей звёздочками (ты же не на кардане мот делаешь?), не задевая при этом ни раму, ни перья маятника, т.к. маятник у тебя на шарнире вокруг оси, надо, чтобы это было учтено на весь ход амортизатора. Также ты должен продумать само колесо, т.к. ширина обода, ступицы - всё влияет на гео, даже ширина шины, т.к. ведомая звездочка должна находиться снаружи от нее, соответственно ведущая должна находиться на таком же расстоянии, а это уже влияет на расположение двигателя относительно рамы, т.к. вал у тебя имеет ограниченную длину.
При проектировании передней части треугольника нужно учитывать рейк и трейл, соответственно продумать траверсы и модель вилки с колесом, чтобы понимать высоту (иначе рама будет завалена вверх/вниз) относительно горизонтальной плоскости.
Что касаемо прочности рамы - рама должна нести не только статическую нагрузку, но и выдерживать нагрузку на кручение от момента. Нужно учитывать, входит ли двигатель в силовую схему рамы или нет. На пике у тебя дуплексаная рама. Допустим, ты сможешь обеспечить необходимую жесткость применив трубы прямоугольного сечения. Куда планируешь крепить амортизатор/ы - к раме? Или тебе ещё нужно разработать подрамник.
Вообще тут был кастомайзинга-тред и как минимум, один анон Приприй имеет опыт рамостроительства. Сейчас он точит коленвал и куда-то пропал.
Остальные тупа пользователи и диваны, поэтому чего-то полезного тебе сообщить не смогут
Сварщик!8/Mogmz562 468 520403
>>520378
Ах лол ты тот долбоеб который пишет мне, принципиально не адресуя посты по каким-то неочевидным шизопричинам.

>наверное в среде CO проволокой варит, а аргон - в аргоне неплавящимся электродом.


Уровень долбоебизма ясен, вопросов больше не имею. Въеби говна.
469 520427
>>520370
>>520370
Ты в интернете пересидел? Все понимают что аргон это tig сварка. И отверстие ты можешь называть хоть дыркой хоть отверстием, когда сталкиваешься с данной работой каждый день то уже перестаешь использовать термины как студент 3 курса в НИИ. Пс Умничают либо студенты либо люди ничего не понимающие в теме и услышавшие какое то умное слово.
470 520428
>>520378

>он точит коленвал и куда-то пропал


Я тут, если что
И двигатель даже сделал первый пук >>517719
Но аноны не заметили эту сылку за громадными коврами Макарошки.
Работы дохуя, пацаны, вот и не пощу нихуя. + На работе босс опять оккупировал токарный станок и не даёт точить

По поводу рамостроительства ты конечно преувеличиваешь. Кобан был сварен буквально на коленке без стапеля
471 520429
>>520378
Спасибо огромное!!! Реально полезной инфы навалил. Завтра буду на авито смотреть детали тогда чтобы понимать высотные отметки для проектирования. Варить буду Аврора 160 AC/DC. Трубы диаметром 30 мм (тк америкосы используют 1 1/4 дюйма, они точно больше нас понимают). А вобще в распоряжении 5 осевой станок и думаю круто было бы сделать детали для связки узлов, типа как тройники для дуг у палаток, опять же американцы так делают.
472 520441
>>520428

>сделал первый пук


Хуя, пропустил это знаменательное событие.
Мои поздравления.
>>520429
Лучше скооперируйся с аноном выше. Он топ 1 кастомайзер моточа.
Желаю удачи. Трубы можно соединить проще с помощью косынок из листовой стали. Так на великах делают.
473 520443
>>520428

> аноны не заметили эту сылку за громадными коврами Макарошки.


Так и есть.

Хуя, круто! Жду ещё видосов.
image.png98 Кб, 212x253
474 520444
>>520428
Твой мотор напоминает мясорубку
475 520446
>>520428
Береги спину, братан.
476 520450
>>517719
Только после просмотра шортсов узнал, что ЗиД - 4Т.
Получается, там кпп отдельно планируется расположить, как на хорлее?
Сварщик!8/Mogmz562 477 520452
>>517719
А где блядь одноцилиндровый литр ето што такое
Сварщик!8/Mogmz562 478 520473
>>520450

>Только после просмотра шортсов узнал, что ЗиД - 4Т.


Это уже китай-залупа, здк - 2т.
479 520495
>>520378
да полуавтомат потому и полу автомат - автоматизирован только процесс подачи электрода - припоя а геометрию шва ты уже мутиш сам по части углекислота аргон или вообще флюсовая проволока - тонкая трубка и в ней флюс тое нет необходимости в среде защитного газа и это уже частности - смотря что вариш - нержу титаний люминий или просто сталюку - на ангарчике есть такой - впечатление? двоякое штука канечно заебись особено для мелочевки или тонкого например 0.5мм листового материала но можно и ток накрутить тогда проволока ползет быстрее и можно варить чтото крупное но сразу говарю крупняк например навесы на стальные ворота тип как у меня я бы им варить не стал - вопервых медленно во вторых проволока тоже денег стоит и очевидно что ее надо больше и это больше очень не хило бьет по карману тое основной плюс это сварка мелочевки и тонких стенок ну и вишенка на торте для рукажопов вот эта вот автоматизация подачи электрода но сразу говарю уповать на нее не стоит один хуй ванну держать придеца из особеностей отмечу что когда вариш флюсовой проволокой - под газом не варил но не думаю что там чтото сверх кардинально отличающееся карочи начал варить и вижу на шве капля ну я ее и прогреваю пытаюсь разогнать - распределить по массе шва грею грею а она не растекаеца пидораска и пиздец - напомню первый раз взял в руки этот полуавтомат ну думаю и хуй с ней потом отобъю и такие капли там не то чтобы постоянно но частенько образуюца а я их по привычке растащить пытаюсь а они не растаскиваюца а потом маску снял и оказываеца это не металл а остатки флюса и или шлак хз химическую экспертизу не проводил смутило то что эта капля темнее основной ванны тое выглядит как остывшая капля металла - очевидный недогрев ванны а вот хуй это шлак карочи просто забил на эти капли и пиздец
карочи штука удобная НО если ты рукажоп не понимаеш сути происходящего процесса не видиш и не можеш держать ванну то никакой полу автомат тебе не поможет - здесь только набивать руку и уяснить суть происходящих процессов ну и очевидно видеть что ты вариш
>>520352
рама с нержавейки не очень хорошая затея смысла особого нет в этой нержавеечности - по скольку это рама там мяса достаточно - заебеца ржаветь конечно темже цинкарем анти ржвлином пройтись перед покраской не мешало бы -единствено где стоило бы применять нержу в раме так это если раму заполировать и не красить - иногда для пущей красоты даже швы не зачищают - нержа если подобрать режим сварки дает очень красивые цвета побежалости
но основная жопа нержи в том что это мало теплопроводный с большой теплоемкостью материал посему держать ванну надо придрачица -тое тепло от ванны по всей массе расходица медленно и усугубляеца еще тем что сама ванна этого тепла содержит много посему легко прожеч мясо детали также этих марок нержи хуева гора одни мягкие и вязкие другие ломкие и пружинят что подойдет вот именно тебе хз а ну и некоторые до кучи еще и в закалку не умеют
в геометрию лучше конечно на стапеле но сооружать стапель ради штучной работы такое себе тк этот стапель должен быть заведомо на порядок прочнее и учтены все деформации тепловые ну и очевидно последовательность сварки элементов посему вариш по месту прихватил подогнул прихватил побольше - поставил следующий элемент его прихватил подогнул и так далее а потом уже обвариваеш всю раму целиком с учетом того что любой сварной шов ведет -тое детали стягивает сам шов - остывает уменьшаеца в размерах карочи если начнеш в перфекционизьм готовся к тому что после финальной обварки раму придеца править - например гидравлическим домкратом -карочи на моменте проектирования необходимо дахуя чего учесть
>>520403
ебало - я тебе сейчас как начну за микроконтроллеры и вот это вот все затирать ты мигом в гугль и к нейросетям поскачиш - все знать не возможно - стремица стоит но без фанатизьму
>>520429

>было бы сделать детали для связки узлов


херня - лишние панты и масса - если шов положен грамотно и качествено то он по прочности не особо то и отличаеца от основного мяса - усиливающие здесь не рассматриваюца их палюбому придеца лепить для пущей жесткости и чтобы рама при нагрузках "играла" там где тебе надо а не например между креплениями двигателя хотя тут спорно двиг можно использовать и в качестве несущего элемента но это чревато некоторыми нювансами да и не все двигателя переваривают такое
>>520428
у нас в рфии с тубой проблема мог бы и шебемов запилить
479 520495
>>520378
да полуавтомат потому и полу автомат - автоматизирован только процесс подачи электрода - припоя а геометрию шва ты уже мутиш сам по части углекислота аргон или вообще флюсовая проволока - тонкая трубка и в ней флюс тое нет необходимости в среде защитного газа и это уже частности - смотря что вариш - нержу титаний люминий или просто сталюку - на ангарчике есть такой - впечатление? двоякое штука канечно заебись особено для мелочевки или тонкого например 0.5мм листового материала но можно и ток накрутить тогда проволока ползет быстрее и можно варить чтото крупное но сразу говарю крупняк например навесы на стальные ворота тип как у меня я бы им варить не стал - вопервых медленно во вторых проволока тоже денег стоит и очевидно что ее надо больше и это больше очень не хило бьет по карману тое основной плюс это сварка мелочевки и тонких стенок ну и вишенка на торте для рукажопов вот эта вот автоматизация подачи электрода но сразу говарю уповать на нее не стоит один хуй ванну держать придеца из особеностей отмечу что когда вариш флюсовой проволокой - под газом не варил но не думаю что там чтото сверх кардинально отличающееся карочи начал варить и вижу на шве капля ну я ее и прогреваю пытаюсь разогнать - распределить по массе шва грею грею а она не растекаеца пидораска и пиздец - напомню первый раз взял в руки этот полуавтомат ну думаю и хуй с ней потом отобъю и такие капли там не то чтобы постоянно но частенько образуюца а я их по привычке растащить пытаюсь а они не растаскиваюца а потом маску снял и оказываеца это не металл а остатки флюса и или шлак хз химическую экспертизу не проводил смутило то что эта капля темнее основной ванны тое выглядит как остывшая капля металла - очевидный недогрев ванны а вот хуй это шлак карочи просто забил на эти капли и пиздец
карочи штука удобная НО если ты рукажоп не понимаеш сути происходящего процесса не видиш и не можеш держать ванну то никакой полу автомат тебе не поможет - здесь только набивать руку и уяснить суть происходящих процессов ну и очевидно видеть что ты вариш
>>520352
рама с нержавейки не очень хорошая затея смысла особого нет в этой нержавеечности - по скольку это рама там мяса достаточно - заебеца ржаветь конечно темже цинкарем анти ржвлином пройтись перед покраской не мешало бы -единствено где стоило бы применять нержу в раме так это если раму заполировать и не красить - иногда для пущей красоты даже швы не зачищают - нержа если подобрать режим сварки дает очень красивые цвета побежалости
но основная жопа нержи в том что это мало теплопроводный с большой теплоемкостью материал посему держать ванну надо придрачица -тое тепло от ванны по всей массе расходица медленно и усугубляеца еще тем что сама ванна этого тепла содержит много посему легко прожеч мясо детали также этих марок нержи хуева гора одни мягкие и вязкие другие ломкие и пружинят что подойдет вот именно тебе хз а ну и некоторые до кучи еще и в закалку не умеют
в геометрию лучше конечно на стапеле но сооружать стапель ради штучной работы такое себе тк этот стапель должен быть заведомо на порядок прочнее и учтены все деформации тепловые ну и очевидно последовательность сварки элементов посему вариш по месту прихватил подогнул прихватил побольше - поставил следующий элемент его прихватил подогнул и так далее а потом уже обвариваеш всю раму целиком с учетом того что любой сварной шов ведет -тое детали стягивает сам шов - остывает уменьшаеца в размерах карочи если начнеш в перфекционизьм готовся к тому что после финальной обварки раму придеца править - например гидравлическим домкратом -карочи на моменте проектирования необходимо дахуя чего учесть
>>520403
ебало - я тебе сейчас как начну за микроконтроллеры и вот это вот все затирать ты мигом в гугль и к нейросетям поскачиш - все знать не возможно - стремица стоит но без фанатизьму
>>520429

>было бы сделать детали для связки узлов


херня - лишние панты и масса - если шов положен грамотно и качествено то он по прочности не особо то и отличаеца от основного мяса - усиливающие здесь не рассматриваюца их палюбому придеца лепить для пущей жесткости и чтобы рама при нагрузках "играла" там где тебе надо а не например между креплениями двигателя хотя тут спорно двиг можно использовать и в качестве несущего элемента но это чревато некоторыми нювансами да и не все двигателя переваривают такое
>>520428
у нас в рфии с тубой проблема мог бы и шебемов запилить
480 520498
>>520428

>Но аноны не заметили эту сылку за громадными коврами Макарошки


Проблема тут не в матарошке, а в том что надо включать квн чтобы перейти по ссылке, а ты вначале не оставил никакого внятного описания чтобы замотивировать людей, поэтому большинство просто поленилось это сделать.
PXL20260415140123659.PORTRAIT.jpg3 Мб, 2268x4032
481 520502
Если что, Я могу ответить на любой ваш вопрос прямо здесь
Сварщик!8/Mogmz562 482 520510
>>520495
Матарошка, ты помнишь правило? 200 символов за 1 раз. Переписывай, зайбал.
Сварщик!8/Mogmz562 483 520512
>>520502
Где обещанная одностволка литр-полтора-два???
484 520514
>>520512
Литр не получился. 600 приемлемо
485 520535
by
Сварщик!8/Mogmz562 486 520582
>>520514
Тогда, кабута цилиндров нехватает. Чому дрелью не крутил за коленвал?
487 520586
>>520502

>на любой ваш вопрос прямо здес


Подскажи пожалуйста V-twin двигатель до 150к
17716124346050839350.jpg72 Кб, 564x529
488 520624
>>520582
У меня нет такой дрели, чтобы это крутить
>>520586

>V-twin двигатель до 150к


Строить самостоятельно, конечно же
топор5.PNG654 Кб, 681x708
489 520643
>>520495

>ты рукажоп не понимаеш сути происходящего процесса не видиш и не можеш держать ванну то никакой полу автомат тебе не поможет



Лучше и не скажешь
image.png5,9 Мб, 2560x1440
490 520645
Я тут ещё это... Бензобак делаю
Сварщик!8/Mogmz562 491 520652
>>520624

>это


Что у тебя за степень сжатия и компрессия? По ходу тугбо надо присирать, раз мелкокубатурник вышел!
Сварщик!8/Mogmz562 492 520653
>>520495

>медленно


Наоборот, тупица.

>снял и оказываеца это не металл а остатки флюса


Так под штучным электродом в ванне сзади точно так же шлак плавает

>все знать не возможно - стремица стоит но без фанатизьму


Да, но с базой и основными принципами можно как-то разобраться чи нет

>гидравлическим домкратом


Нене гоеть сильно проще будет + отпустишь напряжение
Сварщик!8/Mogmz562 493 520654
>>520645
Колесо надо. Английское. Иначе будешь декорации для постапок фильмов делать.
494 520735
>>520653

>Наоборот, тупица


а физику мы в школе не учили ясно понятно
теплопроводность - скорость распространения тепла в материале
низкая - медленно - стекловата кирпич
высокая - быстро - серебро медь

>точно так же шлак плавает


а посты мы жопой читаем -здесь ключевое слово плавает а я говарил о том что шарик как капля металла выглядит -темнее ванны а шлак светлее такое случаеца когда скачеш по шву как заяц по просу иногда использую сию особеность чтобы не прожеч тонкий металл -там насрал там настрал а потом соединил в одну ванну ну или рука дрогнула или чтото пошло не так -вот тупо слишком большая капля отделилась от електрода и капнула не в ванну а рядом с ней приходица дугой ее разогревать и в ванну сдувать ну или если слишком далеко от шва забиваеш и молотком зубилом потом отбиваеш - это что касаеца электрода
а на полу автомате еще не выяснил почему сие происходит но имеет тенденцию примерно тотже самый результат - темная капля шарик посреди или сбоку шва - ВИЗУАЛЬНО выглядит как капля металла но это не металл а шлак + флюс

>можно как-то разобраться


можно если есть четкое понимание базовой базы - школьная физика если ее нет то начинать стоит с нее иначе не будет ясна суть происходящих процессов - а если есть то эту суть можно и самому допетрить слегка поэксперементировав выявить основные моменты и косяки понять изза чего и как это происходит и принять контр меры - ну или не принимать если все и так заебись

>гоеть сильно проще будет


смотря что и где и чем - габарит и наличие этих самых напряжений точнее они то всегда есть...
в идеале отлить стапель массой в десяток тонн на нем сварить условную раму а потом ее всю целиком нагреть не нагревая при этом сам стапель но в реальной реальности...
карочи придеца поизъебываца но в большинстве случаев вот тупо проще взять уже готовую раму и подогнать ее под канкретные комплектующие и прочий дизаен
Сварщик!8/Mogmz562 495 520741
>>520735

>теплопроводность


В контексте скорости различных сварочных процессов? Иашки конспекты из Бауманки, сейчас погоняю тебя.

>шарик как капля металла выглядит


Вот бы хоть одним глазочком посмотреть что ты там увидел после люстекломоя своего. Удивительно вообще что ты не полыхнул при сварке.

>слишком большая капля отделилась от електрода и капнула не в ванну а рядом с ней


Ай лол блядь так у тебя сила тока не соответсвует скорости подачи проволоки. На современных (из ххи века) аппаратах это объеденено в одну настройку, а у тебя там поди линкольн трофейный где три крутилки таких больших, подача напруга и сила. И таблица настроечная сверху.
Вариантов несколько, подача к силе (подачу крути выше, или ампераж крути меньше) или вообще напряжение слишком высокое.
На тонком металле если руки трясуца и непривычна не чурайся варить прихватками. Главное сплавляй их вместе хорошо.

>шлак + флюс


Давай определисиь, или крестик сними или личинку убери

>и принять контр меры


Ты напринимал уже на грудь так, что аппарат каплями варит.
А речь идёт о различии сварочных процессов. Хватит постоянно цпш своё вспоминать.

>стапель массой в десяток тонн


Две струбцины, баллон ацетилена и кислорода. Две трубы блядь сварить и отпустить, маньюфекчуреры.

>потом ее всю целиком нагреть не нагревая при этом сам стапель


Она сваркна уже, нахуя ее в стапеле держать. Отпускают в печах алло матарошка.
496 520814
>>520741

>погоняю


у себя за щикой мой хуй

>В контексте


без какого либо контекста опять блядь посты жопой читаеш? сказано же базовая база - теплопроводность и теплоемкость а то уже где именно - в ванне в хруще твоей бабки из которого ты капчуеш или в ванне шва не суть важно - суть явления одна и таже

> сила тока не соответсвует скорости подачи проволоки.


пашол нахуй жопочтец хуев я не о полуавтомате говорил а о ручной - электродом

> у тебя там поди линкольн трофейный


ты реально кретин я писал о том что силу тока делаеш больше и проволока ползет быстрее но нет ты откудато себе нафантазировал очередную хуету - ПАШОЛ НАХУЙ КРЕТИН

> Две трубы блядь сварить и отпустить,


рама это далеко не 2 трубы и пара тройка сварных швов

>Отпускают в печах


тебе рассказать как клапана для компрессоров закаливают?

>Давай определисиь,


посты жопой читать прекращай и тебе все станет ясно

>

497 520826
>>520814не корми троля)
Сварщик!8/Mogmz562 498 520828
>>520814
Ты лестницу то сделал, царь в куросадне?
499 520830
>>520735

> - темная капля шарик посреди или сбоку шва - ВИЗУАЛЬНО выглядит как капля металла но это не металл а шлак + флюс



Маску нормальную купи, дебс. Твое закопченое стекло темновато для ПА
500 520841
>>520652

>Что у тебя за степень сжатия и компрессия?


Ваще хз

>По ходу тугбо надо присирать, раз мелкокубатурник вышел!


НЕ БЫВАЕТ
501 520895
>>520826
ну пиздец
разрешите мне пожалуйста здесь гавно в долбаебов покидать
>>520828
научишся крылами сексуально махать я может и подумаю даже быть может тебе отдельный нашест сооружу
>>520830
маска есть даже 2 одна обычная другая автоматическая но сердцу милее обычная вот хз но я в ней все вижу опятьже когда электродом варю - и кстати дифченки зоны ванны определяю не по цвету - один хуй особо то и не видно эти цвета все нахрин черно белое - ога вот тупо варю на осчупь - например сама ванна - металл она более темнее и на ее поверхности если присмотреца маленькие пузырьки а шлак он светлее и вообще в другом месте также не забываем про тякучесть и поверхностное натяжение - ванну главное создать а потом вари нихачу - шлаки сами выдуваюца к хуям - дугу только правельно держи - геометрия сопла также если например шов не большой скорее такая жирная точка то провар контралирую по остыванию самой ванны - но это уже очевидно вообще без маски иногда когда деталь дюже ответственная штучная дополнительно проковываю - пользоваца дугой необходимо уметь и в этом тебя ограничивают лиш твоя лень и фантазия
>>520841
турбина это кастыль призваный в основном чтобы выжать из мотора последнее очевидно за счет ресурса притом что турбина пиздец сколько отжирает моща и на малокубатурники не ставица по причине не целесообразности но когда ресурс заебись места валом например танковые дизеля или дизеля локомтивов
читал книжку за древние холодильники - так сказать эпоха становления холодильной промышлености в советах когда над проблемой работали целые институты - высирали идеи воплощали в металле опробовали их на практике и принимали решение о целесообразности и сферах применения так вот существовал класс турбокомпрессоров - да ахуенно практически нет вибраций по сравнению с крейкцопфными (разговор о крупных машинах) когда даже вбетанированый с основанием под несколько десятков кубов .. карочи турбина показала свою эфективность только при мощности от 200киловат - подводимой а не тепловой и на "тяжелых" фрионах на легких хуита хуитой
отдупли один момент - параметр енерго ефективности - вот я допустим жаден и беден и мне на мотарошке литра бензаку хватает на неделю - от работы домой от дома на работу и раз в неделю по трассе давануть до пятеркимангнита на затарку турбина же ну что она делает? тупо воздуха пхает больше и пиздец но за счет чего? за счет и ежу понятно.. опятьже турбояма опятьже регулировки всей этой системы -ТЫ ДОЛБАЕБ??? да поставь себе уже уже условный двигатель на 150кубов и не еби мазги - да я хочу 157фмж но на обвалившемся ангарчиге я чувствую хуй на него заработаю новый с вальбириса
хотя есть вариант свагщига в сракотан жахнуть разок другой
но эта пятушара фу сука фу нахуй я лучше мешки грузить буду..

>НЕ БЫВАЕТ


даже на 139 двиг есть для лохов электрическая - блядь но тут вопрос нахуя казе баян? не прощи ли на перед вкорячить моторкалисо? чем насиловать и так в усмерть форсированый двиг
опятьже никто не помнит те жалкие попытки в гибриды вопрос почему они не взлетели? не придумали еще человеки легкий с кпд хотябы 95% генератр который кинетическую инергию преобразует в электрическую + очевиднаи потери на регулировании - как шаз помню тот тиристорнай шкаф которыйдергал двигателем 200а600в ну небыло у него рекуператорного режима его решили нихромовой лентой с твою ладонь шириной и двумя вентиляторами - 2 ленты 2 вентилятора вот тупо согревали жопу оператора

>>520643
кстати дифченки вот этот пик https://2ch.org/mo/src/450325/17762877228770974639.png
из вот этого вот поста >>520643
был в свое своеобразным тролингом и ежу понятно что эта сопля шлак - отбей и вот она красота шва но вам гавнюшкам здесь лиш гавно с соответствующим ЭФЕКТОМ
и кстати этим топором уже не одну машину дров перекололи - сам удивляюся почему досих пор не несут
501 520895
>>520826
ну пиздец
разрешите мне пожалуйста здесь гавно в долбаебов покидать
>>520828
научишся крылами сексуально махать я может и подумаю даже быть может тебе отдельный нашест сооружу
>>520830
маска есть даже 2 одна обычная другая автоматическая но сердцу милее обычная вот хз но я в ней все вижу опятьже когда электродом варю - и кстати дифченки зоны ванны определяю не по цвету - один хуй особо то и не видно эти цвета все нахрин черно белое - ога вот тупо варю на осчупь - например сама ванна - металл она более темнее и на ее поверхности если присмотреца маленькие пузырьки а шлак он светлее и вообще в другом месте также не забываем про тякучесть и поверхностное натяжение - ванну главное создать а потом вари нихачу - шлаки сами выдуваюца к хуям - дугу только правельно держи - геометрия сопла также если например шов не большой скорее такая жирная точка то провар контралирую по остыванию самой ванны - но это уже очевидно вообще без маски иногда когда деталь дюже ответственная штучная дополнительно проковываю - пользоваца дугой необходимо уметь и в этом тебя ограничивают лиш твоя лень и фантазия
>>520841
турбина это кастыль призваный в основном чтобы выжать из мотора последнее очевидно за счет ресурса притом что турбина пиздец сколько отжирает моща и на малокубатурники не ставица по причине не целесообразности но когда ресурс заебись места валом например танковые дизеля или дизеля локомтивов
читал книжку за древние холодильники - так сказать эпоха становления холодильной промышлености в советах когда над проблемой работали целые институты - высирали идеи воплощали в металле опробовали их на практике и принимали решение о целесообразности и сферах применения так вот существовал класс турбокомпрессоров - да ахуенно практически нет вибраций по сравнению с крейкцопфными (разговор о крупных машинах) когда даже вбетанированый с основанием под несколько десятков кубов .. карочи турбина показала свою эфективность только при мощности от 200киловат - подводимой а не тепловой и на "тяжелых" фрионах на легких хуита хуитой
отдупли один момент - параметр енерго ефективности - вот я допустим жаден и беден и мне на мотарошке литра бензаку хватает на неделю - от работы домой от дома на работу и раз в неделю по трассе давануть до пятеркимангнита на затарку турбина же ну что она делает? тупо воздуха пхает больше и пиздец но за счет чего? за счет и ежу понятно.. опятьже турбояма опятьже регулировки всей этой системы -ТЫ ДОЛБАЕБ??? да поставь себе уже уже условный двигатель на 150кубов и не еби мазги - да я хочу 157фмж но на обвалившемся ангарчиге я чувствую хуй на него заработаю новый с вальбириса
хотя есть вариант свагщига в сракотан жахнуть разок другой
но эта пятушара фу сука фу нахуй я лучше мешки грузить буду..

>НЕ БЫВАЕТ


даже на 139 двиг есть для лохов электрическая - блядь но тут вопрос нахуя казе баян? не прощи ли на перед вкорячить моторкалисо? чем насиловать и так в усмерть форсированый двиг
опятьже никто не помнит те жалкие попытки в гибриды вопрос почему они не взлетели? не придумали еще человеки легкий с кпд хотябы 95% генератр который кинетическую инергию преобразует в электрическую + очевиднаи потери на регулировании - как шаз помню тот тиристорнай шкаф которыйдергал двигателем 200а600в ну небыло у него рекуператорного режима его решили нихромовой лентой с твою ладонь шириной и двумя вентиляторами - 2 ленты 2 вентилятора вот тупо согревали жопу оператора

>>520643
кстати дифченки вот этот пик https://2ch.org/mo/src/450325/17762877228770974639.png
из вот этого вот поста >>520643
был в свое своеобразным тролингом и ежу понятно что эта сопля шлак - отбей и вот она красота шва но вам гавнюшкам здесь лиш гавно с соответствующим ЭФЕКТОМ
и кстати этим топором уже не одну машину дров перекололи - сам удивляюся почему досих пор не несут
17112303286210s.jpg7 Кб, 200x200
502 520903
вот хз по сварке но вот мне в понимании этого процесса помогли некоторые децкие игры
одна из них - на пляжу ляжу титьки гляжу - эту ебаную зоопедошизу нам ВНУШИЛИ
мы всегда бегали голенькими по пляжу помню даже как таращился на шрамы на пузе какойто самки что с мамкой рядом легла
ну просто меня это заинтереовало - они думали я на пизду старой пизды смотрел???
мне еще .. я еще в школу не ходил у меня даже хуй не стоял
вру канечноже стоял но я не знал что это - просто писька становица большой
а потом нет не отдернула она трусы купальника и не показала сваю мохнатину
реально это былабы децкая травма
ух бля...
503 520985
>>520903

>реально это былабы децкая травма



О боже, и что ты тогда? Ты бы спился?
504 521166
>>520985
игра была другая - набираеш в руку мокрый песок и вытекеш его - строиш башню сварка чемто похожа - из жижи строиш такуюже башню - чуть перегрел все нахуй обсыпалось тебе на ебало
но почемуто вместо этой игры вспомнилась та баба
01.jpg56 Кб, 739x708
505 521776
>>521166
похоронл отца
стараюсь вспомнить хорошее
но все закрыто перекошенным ебальнигом мамаши
она уже подала на наследство
страшн анон страшно
отвратительно и горько пладить кретинов
путы с рук не сняли
из родствеников никто не приехал
эта шлюха пидораса ну блядж очевидно жила только для себя
отца сгноила
отвечаю анон я его лица даже и не узнал
скорей всего поили знатными таблетками
помню как меня от алкашки эта мразь лечила я не удивлен
сука гадина
ну закончила рыдания съеби в канаву дай сыновьям ПОПРАЩАЦА
нет эта пидораска какбудто она там одна накрыла отца саваном и пиздец
\типа прощание закончено
землекопы ржут
полковниг вообще урылся - одним словом хохл - типа хата скраю ничего не знаю
ну как жить с такими в одной стране???
неужели это воровство чести и достоинства и дальше будет прогрессировать?
а может это я один такой?
щепетильнай

да ничегоя не ожидал
но вроди батя военный - ну должно же было быть чтото в этой панехиде кроме 3х сраных венков
какбудто блядь бомжа безродного а не начальника связи космадрома восточный - вру один приехал сослуживец я его еще с мальства помню...
вот так вот к нам жидяры относяца
пока нужны а умираем поскорей забыть стараюца
ну хоть полковниг украинец спасибо огромное мою жопу туда сюда метнул
пиздец просто
это просто унижение этим государством нас отдавших ему долг
положивших на государственность ЭТУ всю сознательную и лучшие годы существования
на самом деле я обязан радоваца что на меня возложен а великая ответственность - убивать эту мразь
рядовой военной прокуратуры
01.jpg56 Кб, 739x708
505 521776
>>521166
похоронл отца
стараюсь вспомнить хорошее
но все закрыто перекошенным ебальнигом мамаши
она уже подала на наследство
страшн анон страшно
отвратительно и горько пладить кретинов
путы с рук не сняли
из родствеников никто не приехал
эта шлюха пидораса ну блядж очевидно жила только для себя
отца сгноила
отвечаю анон я его лица даже и не узнал
скорей всего поили знатными таблетками
помню как меня от алкашки эта мразь лечила я не удивлен
сука гадина
ну закончила рыдания съеби в канаву дай сыновьям ПОПРАЩАЦА
нет эта пидораска какбудто она там одна накрыла отца саваном и пиздец
\типа прощание закончено
землекопы ржут
полковниг вообще урылся - одним словом хохл - типа хата скраю ничего не знаю
ну как жить с такими в одной стране???
неужели это воровство чести и достоинства и дальше будет прогрессировать?
а может это я один такой?
щепетильнай

да ничегоя не ожидал
но вроди батя военный - ну должно же было быть чтото в этой панехиде кроме 3х сраных венков
какбудто блядь бомжа безродного а не начальника связи космадрома восточный - вру один приехал сослуживец я его еще с мальства помню...
вот так вот к нам жидяры относяца
пока нужны а умираем поскорей забыть стараюца
ну хоть полковниг украинец спасибо огромное мою жопу туда сюда метнул
пиздец просто
это просто унижение этим государством нас отдавших ему долг
положивших на государственность ЭТУ всю сознательную и лучшие годы существования
на самом деле я обязан радоваца что на меня возложен а великая ответственность - убивать эту мразь
рядовой военной прокуратуры
506 521777
а да забыл про хохлов
ехали седня по кладбищу флаги есть
не отрицаю
но их пиздец как мало - даже участок и тот не полнай
507 522247
>>521776
Повезло тебе, у меня и папаша и мамаша конченные мразоты, нормальных родителей и семьи никогда не было у меня.
508 522253
>>450325 (OP)
чё приуныли, я вам покушать принёс
смотрел на озоне крючки-дрючки к дроческопу своему, а там в отзывах такоэ
Обновить тред
« /mo/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее